Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Оторва (ЛиС)
Оторва
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.09.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я такая, какая есть,
Хоть меня изменить ты старался.
Хотел сбить всю мою спесь,
Сделать тихой и скромной пытался.
Я такая, какая есть,
Не эталон красоты, не богиня,
И характер не сахар совсем…
Но тобой, почему-то, любима…
Я такая, какая есть:
Иногда поступаю стервозно,
Ненавижу грубую лесть,
Вру при этом сама виртуозно.
Я такая, какая есть,
Для других это, может быть, сложно,
Но ты любишь меня любой,
А меня изменить невозможно…






 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.09.2009, 19:01 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Многим подросткам кажется что любой, даже самый близкий взрослый человек, ничего не понимает в жизни и хочет только подчинить их своей воле… И доказать обратное взбудораженному очередной порцией гормонов мозгу практически невозможно... Легче смириться и пустить все на самотек. Но к чему может привести такая свобода…
************
- Лерк, здорово, зайка! – высокая блондинка сейчас выглядела намного взрослее своих пятнадцати лет и та компания, в которой она общалась, на ее фоне выглядели малышами.
- Привет, Серег,- легкий дружеский чмок,- Свет, Кать… - Новикова устроилась рядом с ними на лавочке и отпила из предложенной бутылки пиво,- как дела?
- Да родители достали! - привычно начала жаловаться Катя. В этой компании в последнее время только и были разговоры, что о родителях и вредных учителях…
- Может сходим куда, развеемся? – предложила Лера. Ей было скучно в сорок пятый раз слушать о том, как Катины родители ругают ее за двойки.
- Лер, тебе что, все равно, что с нами происходит? – возмутился Сергей.
- Нет, мне не все равно, но что это за темы для разговора такие: родители-школа-скандалы?! – Новикова не на шутку вспылила,- у вас такой ограниченный кругозор что ли?
- Лера…
- Все, мне это надоело! Если вам так интересно, то и тяните свои сопли одни! С меня хватит! – бросив бутылку в урну, девушка ушла, звонко цокая каблучками.
- Ну и вали! – крикнул Сергей. Лера только заела руку за спину и показала парню средний палец…
Побродив по городу до самого вечера, девушка все-таки засобиралась домой.
«Хм…Никогда еще так поздно не гуляла…Оказывается ночью Москва намного красивее.»
Лера никуда не торопилась – с отцом у них уже давно были отношения по принципу «Делай, что хочешь, только не трогай меня»…Проще говоря, Лере давались деньги и полная свобода взамен спокойствия отца. И девушку это вполне устраивало. До недавнего времени. Просто однажды захотелось просто поговорить. Спокойно. Без истерик. Но на фразу дочери «пап, как у тебя дела» он достал из кошелька купюру и протянул ей.
- Хватит?
Сказать, что этот поступок обидел девушку – это не сказать ничего. В тот день она заперлась у себя в комнате и проплакала почти час. Затем утерла слезы и пересмотрела свои взгляды на жизнь. И поняла, что ей не хватает простого человеческого общения, понимания… да что там, у нее даже подруги настоящей нет. Такой, чтоб секреты на ушко и ночевки друг у друга… А все ее попытки добиться понимания от Кати и Светы развалились в пух и прах.
И теперь она идет по ночному городу и думает, есть ли смысл возвращаться домой…
****************************************************************************
Внимание девушки привлекла небольшая компания, состоящая из парней лет 18-20 и молодой темненькой девушки. Она говорила о том, что ей как-то тоскливо, а они… Нет, они не стояли, отвернув голову или претворялись, что слушают, они внимательно ловили каждое ее слово и вставляли свои комментарии и советы. Лера невольно остановилась и не могла отвести от этой картины взгляд. В глубине души она завидовала этой девушке белой завистью за то, что у нее есть такие друзья.
- Эй, у тебя все в порядке? - Новикова в своих мечтах и не заметила, что эта самая девушка уже в третий раз зовет ее.
- Что? Прости, задумалась.
- А ты что так поздно одна ходишь? – с неподдельным интересом спросила брюнетка.
- Так получилось.
- Может посидишь с нами?
Лера и мечтать не могла оказаться в этой компании. Улыбка невольно завладела ее лицом.
- Ну если не помешаю…
- Нет, не помешаешь. Меня, кстати, Наташа зовут. Это Коля,- симпатичный парень ослепительно улыбнулся,- Кирилл, Саша и Антон.
- Я Лера! – теперь к ней вернулась прежняя беззаботность.
- Ну что, Лера, расскажи нам о себе! – Коля уступил девушке место на скамейке.
- Ну что я могу рассказать…
Разговор в этой компании потек сам собой: парни рассказали, что они учится в одном институте, а Наташа, оказывается, тоже учится в 10 классе, только в другой школе. Лера и не заметила, как время перевалило за полночь.
- Ой, как поздно, думаю, что мне пора домой! – Наташа встала,- ну и кто меня подвезет?
- Давай я ! – Кирилл тоже встал, - нам по пути!
- Всем пока! Лерочка, приятно было пообщаться! – Наташа села в заботливо открытую дверь автомобиля(Лера отметила про себя, что недешевого).
- Лер, а тебя давай подвезу я? - Коля, который явно заинтересовался девушкой не упускал свой шанс,- а то прохладно уже…
- Спасибо.
Все разошлись. Лера без колебаний села в машину Коли. Тот всю дорогу мило улыбался, шутил и делал Лере комплименты.
- Ну все, спасибо что подвез! – Лера собралась выйти, но парень взял ее за запястье и потянул к себе.
- Лер, ты классная! Завтра придешь?
- Конечно…
- Тогда до завтра! – Коля захлопнул дверь и поехал домой. А Лера не могла вымолвить не слова: еще утром она считала себя абсолютно одинокой и вот уже она находится в такой хорошей компании. А лежа дома в постели она вспоминая поездку с Колей.
«Я влюбилась!» - решила она и заснула…
****************************************************************************
Утром Лера соврала отцу, что вернулась в 11 и в ужасном настроении отправилась в школу. Идти туда не хотелось по двум причинам: уроки были не сделаны и там были Катя и Сергей… Она училась с ними в одном классе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что придя в класс Лера первым делом отсела от Кати на последнюю парту.
- Не хочешь с нами даже общаться? – ехидно заметила девушка,- ну-ну! Правильно, нас ведь не подвозят ближе к утру домой на иномарках!
- Катя, заткни рот. Это не твое дело! – раздраженно ответила Лера.
- Все, молчу…просто быстро ты нашла нам замену!
- Было бы кого заменять!
- Все, девочки, брейк! Лер, это твое дело! Просто я не думал, что ты поведешься на красивые игрушки! – Сергей отвернулся.
- Да пошли вы все! Еще раз! – Она быстро побросала вещи в сумку и пулей вылетела из класса.
«А вот они бы поняли! Может позвонить…Хотя у них же институт, пары идут!» - Новикова шагала, опустив голову. После недолгого раздумья, она пришла домой и завалилась на диван.
- Сегодня вечером пойду к ним… Наташка может стать хорошей подругой… А Коля…он симпатичный…Такая улыбка…
Вечером, собираясь на встречу с друзьями, она услышала телефонный звонок.
- Да…
- Лер, это Коля. Я жду тебя у подъезда!
- А…
- Номер твой ты Наташе давала. Я спросил. А где ты живешь – я и так помню…
- Уже выхожу! – Лера выбежала из квартиры и запрыгнула в авто, - Привет…
***************************************************************************
Дни бежали за днями. Лера продолжала общаться с Наташей и Колей…остальные как-то незаметно сменялись. Единственное, что всех объединяло, это любовь к деньгам. Богатые папенькины сынки, получающие все, что хотят. Но для Новиковой на тот момент не было лучше компании. Она очень сблизилась с Наташей. Даже перевелась в ту школу, что и она. Теперь она сидела вместе с Липатовой на уроках, а после они ехали отдыхать… Коля официально возвел ее в статус своей девушки. Лера втягивалась в эту компанию и не могла представить себе не дня без них. Она поймет только потом, что на тот момент она банально боялась остаться одна, именно поэтому так и держалась за них…
- Приветик! – Коля как обычно ждал девушку у школы,- куда сегодня поедем?
- Коль, я не знаю… Если честно, то я устала. – Новикова закрыла глаза и расслабилась.
- Может поедем ко мне?
- Нет. – слишком быстро ответила Лера.- отвези домой…У меня завтра много уроков. Надо подготовиться…
Коля пожал плечами и выехал со школьного двора.
За то время, что они общались, Коля не раз намекал, что хотел бы перевести их «отношения» на новый уровень. А Лера делала вид, что она не понимает. Один раз она, правда, решилась посоветоваться с Наташей, но та только ухмыльнулась, выслушивая ее проблему, и сказала, что нечего бояться. В конце концов Лера пустила все на самотек…
Дома, как ни странно, был отец.
- Где ты была?
- Тебя это так волнует? Я думала, что ты забыл про то, что у тебя есть дочь! – Новикова невозмутимо разулась и пошла мыть руки.
- Что это! – он зашел вслед за ней в ванную и бросил на тумбочку пачку сигарет.
- Тебе надо объяснять? И вообще, ты что, рылся в моих вещах?
- Лера, ты совсем отбилась от рук! – кричал отец,- твой матери бы это не понравилось!
- Знаешь что?! Не надо использовать память матери! Она бы не допустила того, чтобы я осталась совсем одна!
- Ты никогда не была одна! – возразил отец.
- Ах не была! Знаешь, мне тут нечего делать! – Схватив первую попавшуюся сумочку, девушка выскочила из квартиры,- считай, что дочери у тебя нет!
У подъезда Лера набрала Наташу, но услышала лишь монотонную речь оператора. Тогда собравшись духом она пошла к Коле…
У него она была несколько раз и всегда с позором сбегала, когда дело принимало серьезный оборот. Но сейчас ей хотелось побыть с близким человеком. А Коля для нее был именно таким. Наконец Лера остановилась у знакомой двери. Звонок.
За дверью послышалась шуршание и шаги. Затем дверь открыли.
- Лера?
Девушка продолжала стоять как статуя: перед ней стоял растрепанный Коля, а за ним стояла Наташа, одевая на себя кофточку.
- Извините, что помешала! – выдавила из себя Лера и бросила вниз, услышав вслед:
- А я в монахи не записывался!
«Как они могли…как…Я не верю… Это просто сон…я сейчас проснусь и все будет по-прежнему…»
Но пара щипков не помогли.
- Ты не будешь плакать. – сказала Лера сама себе,- не будешь!
И гордо подняв голову она зашагала мимо окон Коли. Пусть смотрит, что потерял!
*****************************************************************************
В школу Лера летела как на крыльях: уж очень захотелось ей встретиться с Наташей и выдернуть все ее волосы. Но в процессе приближения к заветному зданию энтузиазм испарился.
«Она того не стоит!»
Наташа, при виде бывшей подруги презрительно фыркнула и отвернулась. Так же поступила и большая часть класса.
- Что, Липатова, уже проехалась по ушам? Ну да, за спиной легко говорить!
- Девочка, не нервничай – цвет лица испортится! – ехидно отозвалась Липатова и одноклассники засмеялись. Однако уходить из новой школы она не собиралась.
Лера просто не скрывая своей неприязни села за свободную парту, а Наташа быстро пересела от нее к высокой блондинке, которая отличалась безразличностью к конфликтам в школе.
«Пофиг, переживем!»
Раз школа, вражеская территория, Новикова взяла под контроль их компанию. Пара улыбок и трогательный рассказ – и вот уже самые циничные парни готовы убить и Колю, и Наташу. Новикова ликовала. Как-никак, а месть – приятное дело. После негласного «изгнания» неверных, Лера отрывалась вовсю. Ни одна вечеринка не проходила без ее участия, ни одно сборище…И только вникнув поглубже в дела друзей, Новикова поняла: игрушки закончились…
*****************************************************************************
- Лер,- Леша, один из их компании, мило улыбнулся,- сегодня у меня будем, придешь?
- Спрашиваешь! Когда я отказывалась? – Лера села в машину и закурила: еще одна привычка, приобретенная в этом обществе.
- Тогда жду! Сама дорогу найдешь?
- Не сомневайся, найду! - авто остановилось чуть подальше школы,- тогда до встречи!
- Пока!
Лера прошла в коридор и первое, что бросилось в глаза – огромный плакат «РАНЕТКИ-лучшие»
- Вранье! – уверенно завила Лера.
- Сомневаешься? – перед ней стояла Кулемина.
- В общем, нет – просто отдельные личности меня бесят!
- Понимаю! – Кулемина кивнула. – Кстати, сегодня физ-ры не будет – нас на соревнования гонят, так что на последний можешь даже не оставаться!
- О, ты прям мой добрый вестник! Спасибо!
Кулемина, это, пожалуй, единственный человек, который заговорил с ней на протяжении этих двух месяцев. Остальные по-прежнему молчали.
Войдя в класс, как всегда презрительно посмотрела на Наташу и села прямо за ней. Следом вошла Борзова и сообщила, что сейчас будет контрольная.
- Удачи, Наташа! – саркастически сказала Лера, а потом вполне нормальным тоном,- Лен, и тебе удачи!
*****************************************************************************
Лера зашла в квартиру и не разуваясь прошла в комнату.
- Лера, имей уважение – хотя бы поздоровайся! – отец оторвался от чтения газеты и посмотрел на дочь.
- Здравствуйте. Я могу пройти дальше? – язвительно спросила девушка.
- Лер, и где я допустил пробел в твоем воспитании? – чуть слышно прошептал он.
- ГДЕ?! И ты еще спрашиваешь? Да когда не стало мамы, ты зарылся в свою работу с головой! А я? Ты просто забыл, что у тебя есть дочь! А мне было ничуть не лучше тебя! Думаешь, что эти бумажки,- она вытащила из кармана несколько купюр и бросила их на пол,- заменят мне твою любовь?! Да никогда! Слышишь, это просто кусок бумаги! А для меня гораздо важнее было бы услышать от тебя просто «Дочь, у тебя все хорошо?». А теперь уже поздно!
Отец ошарашено смотрел на Леру: теперь она ей казалась такой умной, взрослой и… он еще раз посмотрел на нее: взгляд горит, кулаки сжаты, губы сложены в ниточку…
«Да она просто дьявол!» - пронеслось у него в голове. – «Боже…я вырастил чудовище!»
- Ты сам меня сделал такой! – словно прочитав его мысли сказала Лера, - и теперь меня уже не изменить!
Новикова зашла в комнату и смогла наконец-таки снять маску спокойствия.
- За что мне это все… - девушка сползла по стене, но быстро взяла себя в руки,- только не плакать! Я сильная…сильная…
Подняв голову вверх, словно так не пролитые слезы исчезнут, она несколько минут смотрела в потолок, затем выудила из сумочки зажигалку и сигареты и закурила прямо в комнате.
« Ну почему у меня все не как у людей? Может быть в прошлой жизни я была каким-нибудь серийным убийцей? Или просто ужасным человеком? Ну ведь за что-то же мне все это послано?!»
Телефонный звонок оторвал Леру от самокопания.
- Да, я скоро буду! – не глядя на номер крикнула она, выкинула окурок в окошко и стала собираться.
Косметичка, ключи, телефон, зажигалка, кошелек… Новикова кидала в сумочку необходимые вещи: сегодня вместо обычных гонок, которые так любили устраивать ее друзья, была вечеринка. Значит нужно одеться как-то по-другому. Отбросив сумочку, она залезла в шкаф и достала оттуда модные джинсы на низкой посадке, темную водолазку… из комода достала пару украшений.
- А ты очень даже ничего! – подмигнула она себе в зеркале и осеклась: в глазах стояла такая тоска, что невозможно было смотреть. – сойдет…
- Куда ты собралась? – отец безо всякого осуждения смотрел, как дочь обувает сапоги и застегивает куртку.
- Гулять!
- Я бы мог тебя запереть дома и оставить так на весь день…Но я тебе доверяю…Лер, не наделай глупостей!
- Спасибо, учту! – Новикова еще раз взглянула в зеркало, на этот раз в коридоре,- до завтра.
Он закрыл за дочерью дверь.
- Так не пойдет! – достал телефон и набрал знакомый номер,- Алло, Люба! Вы с Надей сможете приехать к нам хотя бы ненадолго?...
*****************************************************************************
- Всем привет! – Новикова прошла в комнату и привычно поздоровалась со знакомыми.
- А вот и наша красавица…
- Лера! – представилась девушка для тех, кого не знала.
- Очень приятно. Может быть продолжим знакомство? – сразу начал парень, до этого куривший в сторонке.
- Думаю, что откажусь! – Лера криво улыбнулась.
«Боже… Как это все надоело… И зачем я сюда пришла? Ах да, чтобы не остаться одной…»
Вечеринка тем временем шла своим чередом. Сначала выпивка, потом танцы, потом парни иногда отлучались, а возвратившиеся не отличались адекватностью.
«Какую-то дрянь принимают!» - сразу определила Новикова. Раньше она только догадывалась, теперь же была уверена на все сто, тем более, что ей самой предложили «попробовать».
- Нет. Предпочитаю отдыхать в здравом уме! – отказалась она и закурила.
- Эх, а я уже надеялся, что ты идеальна! – на другом конце комнаты в кресле сидел парень и внимательно изучал ее.
- Идеальных людей нет! – Лера выпустила тонкую струйку дыма, - Я тебя раньше не видела…
- Не люблю подобные сборища. Друзья притащили. – он осмотрел Новикова с ног до головы так, что ей стало неудобно,- Сейчас не жалею…
Лера ухмыльнулась, а парень продолжил.
- Скажи, вот зачем тебе все это? – девушка чуть не подавилась дымом.
- В смысле?
- Ну ведь тебе же не интересны ни эти сборища, ни сама это компания.
- Кроме них у меня никого нет!
- И их у тебя тоже нет! – парень внимательно посмотрел за реакцией Леры: та напряглась и задумалась.
«Она прав… Хотя что я говорю, просто захотелось пареньку пофилософствовать!»
- Я, пожалуй, пойду! – Новикова поднялась с дивана и пошла в коридор.
- Не уходи… - Парень выскочил за ней.
- Уж не помню, как там тебя…
- Стас! – представился он.
- Стас, но находиться с тобой мне неприятно!
- Я просто сказал правду: ты не такая, как они – особенная…
- Звучит пошло!
- Это правда! Я не считаю, что для такой очаровательной девушки это лучшая компания.
- Держи свое мнение при себе!
- Они тебя не ценят! Для всех ты лишь очередная игрушка, Лер!
- Пока, Стас! – Новикова захлопнула дверь и побежала вниз по лестнице.
«И чем меня задели слова этого напыщенного индюка? Он, сам того не ведая, высказал все мои предположения слово в слово! И звучит убедительно…ЧЕРТ»
Девушка на автопилоте добралась до дома и не раздеваясь рухнула на кровать, надеясь, что Стаса она больше не увидит…
*****************************************************************************
Отец с удивлением обнаружил, что дочь вернулась домой не под утро.
- Что-то произошло? – увидев задумавшуюся Леру попытался спросить он.
- Так наивно – в таком-то возрасте попытаться восполнить недостаток внимания! – не глядя на отца съязвила она.
- Я, правда, волнуюсь!
- Проблем с законом нет - твоя репутация не пострадает. А остальное – только мое дело!
- Я хотел бы тебя попросить сегодня остаться дома. Приедет твоя сестра и тетя…
- Нянек вызвал,- усмехнулась Лера,- ну-ну…
- Почему сразу нянек? Просто гости!
- Знаешь, никогда ты врать не умел и не научишься! Можешь им сразу передать, чтобы убирались. Не позволю лезть в мою жизнь. Никому! – взорвалась девушка.
Отец опустил глаза: что он мог еще сказать…право вмешиваться в ее судьбу он потерял еще несколько лет назад. Но и пустить на самотек он никак не мог. И пока Лера в комнате назло ему включила музыку на всю громкость и скакала по дивану, он думал, как бы наставить дочь на истинный путь.
После обеда приехали родственники: как только поступил звонок, они бросили все и примчались в Москву.
- Андрюша, здравствуй! – Люба обняла брата. – Что, не справляешься со своей фурией?
- Любань, не будем об этом на пороге… проходите! – Надя проскочила в квартиру и замерла у комнаты Леры: девушка сидела в куче мягких игрушек и била пальцами по клавиатуре новенького ноутбука. И небольшой щелки в двери было достаточно, чтобы видеть дорожки слез на щеках Новиковой.
- Надька, что там стоишь, как истукан. Иди на кухню! – в привычной манере крикнула мать, и Гущина-младшая пошла в комнату.
- Валерия, - крикнул отец,- может выйдешь к нам?
Новикова гордо прошла мимо всех и села на край стола, закинув ногу на ногу.
- Здрасьте! – презрительно кинула она, чувствуя, как начинает краснеть под пристальным взглядом Нади.- Если вы думаете, что сможете мне указывать – можете смело засунуть свое мнение знаете куда! – с ходу начала Лера, зная, чем обернется для нее этот разговор,- так что прошу меня не трогать. Словно я – отдельная часть этой квартиры и вам не принадлежу! У некоторых это получалось очень хорошо!
- Лерочка,- приторно-сладким голоском начала Люба,- ну кто говорит про контроль? Никакого контроля…
- Никакого контроля? Замечательно! Я пошла, вернусь не скоро. До свидания, родственнички! – Лерка махнула ручкой и вышла из квартиры.
О том, куда ей теперь идти она старалась не задумываться. Но знала одно: сегодня домой ни ногой.
«Может сегодня парни опять гонять будут? Надо бы разузнать…А то просто шляться по городу ни сил, ни желания…»
Как на зло еще и пошел дождик: мелкий, моросящий и жутко противный. Осмотревшись вокруг, Лера заметила лишь одно место, где модно было хоть на время укрыться: деревянная лавочка под козырьком. Но там уже сидела девушка и что-то писала в блокноте, закусывая от напряжения губу.
« Знакомое что-то… Может кто из старых знакомых?»
Присмотревшись получше, Лера удивилась. Перед ней сидела Кулемина. Только челка была аккуратно зачесана и закреплена невидимками, а остальные волосы убраны в хвост.
- Лена? – Новикова все еще не могла поверить, что видит знакомую.
Девушка подняла взгляд на Новикову и пододвинулась, освобождая место.
- Какая встреча! Ты что тут делаешь, в такую-то погоду? – Кулемина убрала блокнот в карман и посмотрела на Леру.
- Проблемы… - одним словом ответила та.
- Ясно…
- А ты почему тут?
- Тоже проблемы.
- Ну какие у тебя могут быть проблемы? – искренне удивилась Лера,- у тебя куча друзей, Ранетки твои…Все помогут…
- Слушай, Лер, ты лучше меня знаешь, какие из Ранеток друзья. Ты поняла, о ком в частности я говорю. Им не интересно то, что происходит не с ними. Так что такая дружба…Одно название, в общем!
- Понятно. – Лера внезапно прониклась симпатией к этой девушке: очень уж они похожи,-может я помогу? – Кулемина усмехнулась и Лера сразу поникла,- хотя какое там…принять мою помощь – ниже вашего достоинства?
- Нет, просто все слишком сложно…но за предложение спасибо. А ты совсем не такая, какой хочешь казаться.
- А какой я кажусь?
- Сволочью ты кажешься. А на самом деле – нормальный человек среди них.
- Буду считать за комплимент. – Новикова поежилась.
- Пошли домой – холодно.
- Я тут побуду.
Лена подумала и сказала:
- Пошли ко мне, поговорим.
Новикова не сразу поняла смысл сказанного, но потом быстро согласилась на предложение одноклассницы.
*****************************************************************************
- Дед я с гостями! –Лена с порога решила оповестить родственника,- ты где?
- Я тут, Лен! – навстречу Лере вышел интеллигентный старичок,- Петр Никанорович.
- Лера. – представилась Новикова и тут же была утащена Кулеминой в комнату.
- Садись, я сейчас! – убежала она и вернулась с подносом с чаем и печеньем. – Для разогрева.
- Спасибо.
- Рассказывай!
- Что? – Лера уставилась на Лену.
- Ну ведь не просто так же ты в такую хорошую погоду готова была остаться на улице! С родителями поссорилась?
- У меня только отец… - голос Новиковой дрогнул,- Мама погибла три года назад.
- Ой, прости меня дуру! – Лена зажала рот рукой. И тут же вспомнился недавний эпизод…
… Лера сидела на перемене и что-то рисовала на полях. А проходящая мимо Наташа толкнула ее.
- Тебе что, тесно? – злобно отозвалась Лера.
- Новикова, расставила тут свои копыта и я виновата еще!
- Следи за языком!
- Фи, тебя что, МАМА,- она выделила это слово,- этикету не учила?
Новикова вся затряслась от негодования и пулей вылетела из класса, оставив довольную Наташу потешаться дальше…
- Так эта мымра все знала?! – возмутилась Лена,- Вот сучка!
- Лен, ты о чем?
- Я о Наташке, вот зараза. Ну я ей завтра устрою! – негодовала Кулемина.
- Оно тебе надо? Пусть делает, что хочет… Мне все равно.
- Знаешь, а это уже мне решать! – Лена залпом допила чай. – так что с отцом?
- Так… не сходимся во взглядах на жизнь.
- Понятно.
- Ну спасибо, что отогрела, я, пожалуй, пойду…
- И куда ты пойдешь? На улицу дождь разошелся, а домой ты не собираешься! Оставайся. Места хватит!
Новикова прикинула, что сегодня при такой-то погоде гонок точно не будет и согласилась.
- Ну и хорошо. Я тебе сейчас дам что-нибудь из своего переодеться. А потом поговорим.
Пока Лена искала в своем гардеробе что-то подходящее, Лера осмотрела комнату: просторно, светло, по углам расставлены кучи мягких игрушек.
«Почти как у меня…Я ведь тоже люблю этих плюшевых лапочек!»
На диване лежит баскетбольный мяч с надписью, на стеле – какая-то грамота.
- А что это! – взяла в руки награду.
- Так мы ж на соревнования ездили и вот – первое место! На этот раз Виктор Михайлович попросил оставить ее себе.
Лена повернулась и вручила Лере спортивный костюм.
- Он новый!
- Да я и не говорила ничего,- Новикова улыбнулась.
- Слушай, может позвонишь отцу, скажешь, где ты?
- Не, пусть поволнуется. Ему полезно!
- Ну мое дело предложить. – Кулемина пожала плечами и отправила новоиспеченную подругу в душ.
Стоя под теплыми струями, Лера задумалась.
« А я бы вот смогла бы практически незнакомого человека привести к себе? Наверное, нет… Может Лена просто почувствовала, что мне плохо? Столько вопросов… А она не пытается залезть в душу и посмеяться, как Наташка…»
- Лер, тебя там не засосало? – засмеялась Лена, проходя на кухню мимо ванной.
- Ой, что-то я задумалась. – Новикова выключила воду, вытерлась и быстро натянула предложенный костюм.
«Как влитой!»
- О, тебе как раз! А мне маловат… - улыбнулась Ленка, - ужинать будешь?
- Нет…Настроения нет!
- Ну, дорогуша, так не пойдет! Пойдем! – потянула Лерку на кухню и насильно усадила за стол, - Что ты будешь?
- Лен, я ничего не хочу…
- Так, хотя бы салат ты съешь! – настояла Лена, поставив перед Новиковой тарелку. – А то я обижусь!
Петр Никонорович смотрел на девушек и улыбался.
- Лен, что же ты мне раньше скрывала от меня свою подругу?
- Дедуль, так получилось!
- Ну хоть улыбаться стала – а то последние дни ходишь, как приведение!
- Дед!
- Что дед!
- Дедуль, не надо смущать Леру. – Кулемина покосилась на Новикову: та задумалась над словами старика.
- Знаете, у вас секреты свои и все такое… Я пойду к Василию Даниловичу. А вы тут секретничайте… - он встал из за стола, убрал тарелку в раковину и ушел.
- Понятливый у тебя дед! – заметила Лера,- мой отец никогда бы не смог стать таким проницательным… - Новикова встала и собралась убирать со стола.
- Даже не думай! – Лена выхватила у нее из рук тарелку,- ты у меня в гостях!
- Да ладно, получается, что я напросилась к тебе в гости…
- Ничего ты не напросилась! Это я тебя, скорее, похитила с улицы и притащила к себе! Пойдем, я попозже помою! После плотного ужина противопоказаны физические упражнения.
Девушки засмеялись и переместились в Ленину комнату.
- Лер, можно вопрос: из-за чего вы с Наташей поругались?
- Я предпочитаю об этом не вспоминать, но тебе расскажу. Она спала с моим парнем у меня за спиной, при этом давала мне советы.
- А еще подруга называется!
- Да какая там подруга! Одно название…Сколько мы с ней общались, она никогда не подпускала меня к себе близко…ну в моральном плане…так, советы…иногда спрашивала как дела и все такое.
- Блин, Лер, я понимаю, что это противно, когда тебя жалеют, но мне тебя жалко!
- Самой себя жалко!
Девушки замолчали. Потом Лена достала из-за дивана гитару и стала подбирать аккорды к новой песне.
- Ты еще и музыку пишешь?
- И стихи…
- Лети твоя песня?
- Да, как ты догадалась? Мы не говорили, кто написал…
- Да просто эта песня живая…на тебя похожа. Сейчас я это понимаю!
- Хочешь послушать, что я сочинила?
- Конечно!
- Сегодня мы опавшие листья
Сегодня мы огни побережья
И то, что завтра может присниться
Уже не повториться, как прежде.

Мы будем трогать хрупкие звезды
Теплом своим, согревая так нежно
Забыть, понять, поверить не поздно
Твоя любовь остается надеждой… - Лена замолчала.
- Здорово… - Лера восхищенно смотрела на Кулемину, а дальше?
- Там припев, а в голову ничего не идет…

Простой звонок набор сложных чисел
Хочу сказать, но губы немеют
Как жаль, что мы от чего-то зависим
Но звезды так любить не умеют.

Тебя рисуют капли на стеклах
И реки с неба льют бесконечно
Я поверь, совсем не промокла
Твоя любовь остается надеждой…
- Блин, Лен, не знаю, что сказать… Признаться тебе честно? Ну я тебя раньше считала ну…бесчувственной, что ли… А ты…
- Получается, мы с тобой друг о друге не самого лучшего мнения, при этом сидим в одной квартире и делимся секретами.
- Похоже моя язвительность заразна! – засмеялась Лера. – А…Твой дед сказал, что ты грустная ходила? Что случилось?
- Знаешь, а я тебе расскажу!
Девушки проговорили всю ночь и утром из квартиры Кулеминых вышли две самые лучшие подруги…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.09.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лен, зайдешь со мной? Я учебники возьму?
- Хорошо! – Кулемина осматривалась по сторонам, - надеюсь, что тебя сейчас не будут убивать? А то не очень хочется быть свидетелем…
- Да ну тебя! – девушки засмеялись и побежали по ступенькам.
Лера открыла дверь и осторожно прошла в свою комнату.
- Лен, ну что ты копаешься… Идем!
Девушки крались по коридору, когда темный проход озарило светом. Тетка Леры стояла в проходе и держала руку на выключателе.
- Явилась-незапылилась! И где тебя всю ночь носило?
- Теть Люб, давайте без скандала! У нас нет времени!
- Думаешь, притащила с собой какую-то сомнительную подругу и все, отвертелась от серьезного разговора!
- Любовь, как вас там по батюшке,- Лена в этот момент почувствовала себя жуткой хамкой, но смотреть, как эта дама оскорбляет и ее и Леру не могла,- Мы в школу опаздываем. Так что можно нам уже идти?
- Не факт, что в школу…Наденька сейчас проводит вас и убедится в этом!
- Да пожалуйста. – фыркнула Лера, быстро побросала учебники в сумку и вышла к подруге,- пойдем?
До школы шли, постоянно болтая то о том, то о сем, а Надя следовала за ними по пятам.
- Сколько лет твоей ищейке? – прошептала Лена.
- 18…
- А выглядит на 8…
Девушки рассмеялись.
- Надюшь, можешь доложить маме, что мы в школе! – серьезно сказала Лера.
- Ну пойдем, а то там Наташа без нас скучает…
*****************************************************************************
Наташа шла мимо Лериной парты и как всегда толкнула девушку.
- Дура!
- Сучка! – неожиданно оторвалась от учебника Кулемина. Наташа затряслась от негодования.
- Стерва!
- Ибицилка!
- Уродина!
- Тварь!
- Хватит! – Лера не выдержала спора. – Липатова, гуляй пятым лесом отсюда! Лен, ну не стоило… Тебе же с ней в одной группе играть.
- Это ей со мной играть, Лер. Теперь я понимаю, чего вы все время собачитесь… Мне теперь даже терминатора встретить не страшно! Прямо нервы так успокоились…
- Не стоило… - Лера отвернулась к окну и просидела так весь урок…
*****************************************************************************
Вечером, с трудом обманув Надьку, Лера отправилась к своим, как иногда она называла компанию. Каково же было ее удивление, когда она среди знакомых личностей заметила Стаса. Тот стоял уперевшись в авто и внимательно за ней наблюдал.
« Вот свалился на мою голову! Блин! Надо с Ленкой начет него перетереть!»
А Комаров и не пытался как-то подойти к девушке, просто наблюдал со стороны. Вот она подходит к какому-то пареньку…кажется, его представляли Стасу, но он не потрудился запомнить, целует его в щечку… Комаров скривился: как этот придурок смеет так обращаться с этой девушкой?! Потом поймал себя на мысли, что начинает сходить с ума… В кармане зажужжал мобильник и парень отвлекся от наблюдения.
«Стасик, ты где? Я тебя жду!» - смс от Алины. Не долго думая, набрал номер.
- Стасик, ну ты где есть! – вопила трубка,- я соскучилась!
- Я не приду! – сухо ответил Стас.
- А когда придешь?
- Никогда! Все, разговор окончен! – бросил трубку, даже не выслушав жалобные всхлипы девушки, которая еще несколько дней назад казалась ему идеалом. Но этот образ с треском разбился, стоило ему только увидеть эту кудрявую вредную особу, которая сейчас, кстати, так бессовестно пила пиво и совсем не обращала на него внимания.
Стас, возможно, так бы и стоял в сторонке, если бы Новикова, успевшая выпить немного, не согласилась на предложение одного из парней поводить. Комаров как ошпаренный подлетел к ним.
- Лер, ты чего творишь?
- Господи, нарисовался – не сотрешь! Ты мне что, родитель что ли?
Комаров бесцеремонно схватил девушку под локоть и утащил подальше.
- Эй, отпусти, мне больно!
- Лер.. – спокойно начал Стас,- тебе здесь не место!
- Ну да, куда уж мне! Слушай, как там тебя, - сделала вид, что ей сложно вспомнить его имя,- Стас, у меня нет ни дорогой машины ни каких либо других понтов, но это не значит, что я недостойна этого общества.
- Глупая, это она не достойны! Лерка, подумай, ну к чему это приведет?
- Отстань от меня! Я тебя вижу второй раз в жизни! С чего мне тебя слушать! Иди свою девушку воспитывай!
- У меня нет девушки!
- Значит иди ищи! – вырвалась Лера и сверкая глазами направилась к своим. Комаров же так и остался наблюдать за ней в сторонке…
*****************************************************************************
- Нет, ну представь! Мне так не место!!! – Лена сидела на диване и смотрела, как Лера наматывает марафонскую дистанцию по ее комнате.
- Лер, ну успокойся!
- Ну не могу! Что ему от меня надо? Я ясно дала понять, что он для меня ничто!
- Да не волнуйся ты! А может он прав…
- В чем? – Лера искренне не понимала.
- Ты же сама сказала, что они все пустышки в своем большинстве!
- Но мне с ними спокойно! Я не представляю себе своей жизни без них!
- Ну думая сама! Я не настаиваю… - Лена зевнула и потрясла головой.
- Ой, уже поздно…может ты спать хочешь? – Лера смутилась. Она так внезапно ворвалась к Лене даже не поинтересовавшись о ее делах.
- Не , не хочу! Я еще фильм интересный смотреть собралась. Так что все в порядке! Но над словами этого Стаса подумай…Неглупый парень!
- Ерунда! Такой же как и они! Наверняка сидит на шее у родителей, а в свободное от так называемой учебы время философствует!
Лена хихикнула.
- Ты чего?
- Да просто философы мне почему-то представляются такими дяденьками…с бородой… И тут твой Стасян!
- Да, забавные ассоциации!
*****************************************************************************
Петр Никонорович сидел на кухне и не мешал девушкам секретничать, когда раздался телефонный звонок.
- Да, слушаю…А, здравствуйте! – он узнал маму одной и ранеток – Наташи,- Ну и что? Подумаешь, поссорились! Сами разберутся!... Лерочка? По-моему замечательная девочка!... А по чему это Лена должна прекратить с ней общаться? Ей не пять лет и она сама может выбрать себе друзей!... До свидания!
«Вот еще выдумала! «Запретите Лене общаться в Новиковой!»,- он тихонько подошел к комнате Лены: девушки над чем-то смеялись.- По-моему, они прекрасно общаются!»
*****************************************************************************
- Так, а может ты сегодня у меня переночуешь? Не хочу общаться с Надькой! – Лера скривилась.
- Я бы с радостью, но не сегодня! Родители должны позвонить! – Виновато улыбнулась Лена.
- Ну ладно, я тогда пошла! А то родственнички опять закатят скандал!
Девушки распрощались. Лера быстро добежала до дома и ничуть не удивилась, когда ее встретила тетка.
- Пап, скажи своему питбулю, что нельзя гавкать на хозяев! – крикнула девушка, снимая куртку.
- Да как ты разговариваешь?!
- Нормально я говорю! И вообще, человек имеет право на личную жизнь!
- Мала еще мне указывать на свои права! – Тетка разозлилась ни на шутку,- Вот моя Наденька…
- Иди со своей Наденькой к черту! Я не она!
Лера с силой хлопнула дверью, быстро включила компьютер и подсоединила к ноуту наушники…Все, лишь бы не слышать, какая она плохая…
Так дни летели за днями. В Лере жили как будто два разных человека: спокойная и ранимая Лерочка и бунтарка, которая выводила из себя тетку и гоняла ночью на машине друзей. Стас, несмотря ни на что продолжал появляться в их компании, но теперь даже не предпринимал попыток поговорить с ней…Просто смотрел со стороны.
А Лерка жила своей жизнью, воркуя с некоторыми парнями, но тем не менее не давала никому серьезных поводов для чего-то большего, что радовало Стаса.
Вот и сегодня девушка сидела на скамейке и ждала, пока парни решат между собой,идти ли им куда-нибудь или помучить жителей окрестных домов шумом моторов.
- Лерка, можно с тобой поговорить? – подошел Стас к девушке.
- Чего тебе?
- Ты подумала над моими словами?
- Ты насчет моего несоответствия этой компании? Я предпочитаю не заморачиваться такими тупыми вопросами! И что ты ко мне пристал? Какое тебе до меня дело?
- Может я тебя люблю? – то ли серьезно то ли в шутку сказал он.
Лера замолчала, бросив на парня убийственный взгляд.
- Как говорится, от ненависти до любви… - Стас не закончил фразу, так как Новикова перебила его.
- А я тебя не ненавижу, а презираю! Это абсолютно разные вещи! И презрение никогда не сможет перерасти в симпатию!
Комаров отошел от девушки.
«Может, я с ним жестоко?» - подумала она, но решила, что для этого парня она лишь очередная мишень. А однажды уже пройдя через предательство, она не хотела повтора…
*****************************************************************************
Сразу после этого Новикова быстро убежала домой, оставив парней в недоумении. В нескольких остановках от дома она заметила Надю, которая «сторожила» ее… в компании какого-то паренька, который не двусмысленно прижимал ее к себе.
«Ну наконец-то! А то замучила, как хвост за мной таскаться!»
Лера, стараясь остаться незаметной, проскользнула мимо сестренки, забежала домой и первым делом набрала номер Кулеминой.
- Пифет!
- Че? – не поняла Лера.
- В шмышле пфифет! – говорила Лена с набитым ртом.
- Аааа…Лен, тут такое дело…я не знаю, как относиться к Комарову!
- Что он учудил? – Кулемина отпила сока,- слишком влюбленным взглядом на тебя смотрел?
- Хуже! – Лена пересказала весь из разговор,- и что скажешь?
- Я в тихом ах*е…
- Лена!
- Ну извини! Я просто в шоке… Теперь не врубаюсь в суть проблемы?
- Ты еще спрашиваешь?!
- Я не понимаю. Стас красивый?
- Ну красивый… - нехотя согласилась Лера.
- На тебя дышать боится…
- Лен, ты сама прекрасно понимаешь, как я к подобным личностям отношусь!
- Лерка, вы, госпожа, зажрались! К ней такой симпатичный парень клеится!
- К тебе Игорь тоже клеится!
- Игорь другое! Сама поникаешь!
- Ага! А че шепчешь-то?
- Да просто «не Игорек» сидит в соседней комнате и обсуждает с дедом инопланетян!
- Упс!
- Так что Лерка, харе парить мне мозг! Стасик имеет право на свой шанс!
- Кулемина!!!
- У нас свобода слова! Так что…
- Пока! Завтра поговорим! – буркнула Лера и бросила трубку.
*****************************************************************************
- Ай-яй-яй! Курение вредит вашему здоровью! – донесся насмешливый голос Наташи. Лера подняла голову и заметила липатовскую физиономию, торчащую из окна.
- Придирание ко мне вообще инвалидом может тебя сделать! – Лера точным движением отправила окурок в кусты.
- Думаешь с Кулеминой подружилась – и ты крутая?
- Я не прячусь за кого-то.
- Признайся, Лена для тебя просто прикрытие… Она же опасна для общества. Ходили слухи, что она в боях без правил участвовала!
- Интересно, кто же пустил эти слухи? – Лера скрестила руки на груди и подняла наверх насмешливый взгляд: ведь не зря она завела этот разговор.
- А разве это не правда? – Новикова едва подавила в себе желание взять камушек, который до этого пинала от скуки, и проверить свою меткость. – Или твоя подружка тебя не просветила по этому поводу?
- Липатова, сейчас в торец схлопочешь! – Лера показала бывшей подруге кулак, на что Наташка сначала засмеялась, а потом отчаянно заверещала.
- Что, Натах, я для общества опасна? – Лена заломила Липатовой руку, так что Наташа оказалась висящей из окна.
- Отпусти!
Лерка пулей бросилась наверх, но когда она добежала до нужного места, то девушки стояли по разным углам, а между ними стоял Рассказов, не позволяя вцепиться друг другу в волосы.
- Липатова, тебе зубам во рту тесно? – взвилась Новикова.
- Да она вообще на меня напала! – визжала Наташка.
- Слушай, да я твой змеиный язык узлом завяжу! – Кулемина опять пошла в атаку и Липатову спасла только мгновенная реакция историка.
- Марш по классам! Черт, вы же в одном классе! Значит так – Липатова идет на историю, а вы – марш на физру! Остыньте!
- Я права, ты прячешься за спины других! Слабачка! – никак не могла угомониться Наташа и на этот раз поплатилась за свои слова: не очень профессиональный, зато меткий удар Леры украсил ее хорошим синяком.
- Что ты творишь?! – кричала девушка, хватаясь за скулу.
- Лерка, пошли… - Лена схватила Новикову и быстро потащила ее на улицу.
- Отпусти!
- Новикова, успокойся, тебя еще не хватало замечания в личном деле! Успокойся…
- Нет…
- Я СКАЗАЛА УСПОКОЙСЯ!
На громкий крик Лена прохожие повернулись.
- Чего вылупились! – продолжала выплескивать злобу Лера.
- Лера, успокойся…я же успокоилась…
- Не могу! У меня просто внутри все кипит!
- Пойдем ко мне!
- Не, я домой…У тебя я точно что-нибудь разобью… Я лучше домой!
- А дома родственники!
- Пофиг! Пусть боятся! – Лера вздохнула,- я домой…а то я точно разругаюсь с тобой…
- Ну как хочешь! Если что – приходи! Я сегодня дома…на тренировку после этого явно не пойду!
- Все…пока. – сжав кулаки, Новикова как можно спокойнее направилась домой…
*****************************************************************************
Дома Лера накричала на Надьку, за то, что та пыталась залезть в ее ноут, но пароль на пользователе твори чудеса, потом еще раз поскубалась с отцом и на десерт облила любимую блузку тетки кофе.
- Надеюсь, что не отстирается!
- Да… - задыхалась от негодования Люба, но Леры уже и след простыл…
- Привет, красавица! – Новикова тяжело вздохнула. Это был Костик.
- И тебе привет! А где остальные? – Лера закурила.
- Сейчас будут…о, вон и Стасян подъехал! – действительно, из-за угла вывернула машина Комарова.
- Привет, Кость, Лер… - вышел Стас из авто.
- Привет! – Костик обнял Леру, а то, в знак протеста Стасу, даже не подумала отстраниться.
- Здорово всем! – из-за угла вышел Леха: свою машину он всегда оставлял на площадке,- о, привет, ребенок!
- Ну ты что? – Лера немного обиделась.
- А что я?
- Ну мне же не пять лет!
- Лер, ты еще ребенок…маленькая… - Костик наклонился к самому уху.
- Я. Не. Ребенок.
А парень, словно нащупав ее слабость, стал давить.
- Ну это даже хорошо…у детей меньше проблем…
- Костя! Я уже достаточно взрослая!
- Докажи! – внезапно предложил парень. Стас вздрогнул. Догадывался, что предложит Костя: Лера ему давно нравилась.
- Ну, твои предложения! – Новикова ожидала чего угодно, но слова Кости резанули слух.
- Поехали ко мне!
Новикова осмотрелась. Стас умолял взглядом отказаться. Именно это и стало последней каплей.
- Поехали! – взяла с лавочки куртку. Костя не сразу поверил, но когда Лера села в машину, быстро попрощался. А Комаров смотрел вслед. Новикову знал он достаточно хорошо, и догадывался, что если начнет ее упрашивать, отговаривать или силой утащит отсюда, то она ТОЧНО совершит глупость…теперь же он искренне надеялся, что Лера испугается…
*****************************************************************************
В машине Леру откровенно трясло. Она даже не могла удержать в руках телефон, чтобы посмотреть на время.
- Боишься? - усмехнулся Костик.
- Нет!
Снова смотрит в окно. Как бы ей сейчас хотелось посоветоваться…ну хотя бы с Леной, хотя ее мнение она практически слышала: «Ты что, дура? Даже не думай!».
«Ну уж нет…я всем докажу…И Стасу в первую очередь…Хотя почему я должна ему что-то доказывать? Нет, пусть знает… Может отстанет…»
- Приехали.
Лера вздрогнула и вышла из машины.
«Еще есть шанс отказаться! НЕТ!»
- Пойдем! - осторожно взял ее за руку и от этого прикосновения девушке уже стало нехорошо. Ноги не слушались и отказывались идти в нужном направлении и если бы не Костя, держащий ее под локоть, то она либо рухнула бы тут в обморок, либо убежала подальше…
Едва девушка переступила порог квартиры, как парень вытащил у нее из рук сумку и стал расстегивать куртку.
- Ты не волнуйся так… - усмехнулся ее нервозному состоянию, - если ты хочешь, можешь уйти…
- Я…не уйду… - с трудом выдавила Лера из себя три слова и позволила Косте поцеловать себя. Парень усмехнулся быстро стянул с девушки свитер.
- Ты не бойся… - шепнул ей в ухо, - тебе понравится…
Рука скользила по спине прижимая её ближе, сердце колотило так, что, казалось, скоро просто выпрыгнет наружу, но далеко не от приятных ощущений.... это был страх... который в это время набирает всё большие и большие обороты....
Холодные, можно сказать леденые, руки доставляли ей не больше удовольствия, чем если бы на их месте была мерзкая противная жаба...но когда они добрались до её груди, она нервно сглотнула и грудь отреагировала на прикосновения, а тело покрылось гусиной кожей... нет не оттого что ей было приятно... дело было всё в тех же холодных руках, но мальчику это прибавило уверенности, принимая это на его счёт... Подняв руку, она наткнулась на выключатель и щелкнула: может без света ей будет не так противно. Во всяком случае, она не будет видеть его лица… А так уже легче. Его губы, его дыхание на шее... становится совсем противно... но на поцелуй Лера ответила... хотя только одному богу известно, чего это стоило. Пытаясь ускорить моментона потянула руки к Костиной футболке, на что получила исчерпывающий ответ: «Оставь…я сам..».... Слабо кивнула и лишившись опоры присела на диван.
- Вот видишь… - Дернул топ вверх Костя,- не стоит сопротивляться неизбежному.
«Неизбежному…»
Вновь прижал ее к себе, только на этот раз Лера не позволила поцеловать себя в губы или хотя бы щеку - противно. Но Костя понял это по своему, оставляя поцелуи на шее, плечах… Дальше Лера помнила все как в тумане, но когда джинсы упали на пол, и пряжка ремня глухо ударила по ковру, мысли ненадолго смогли сконцентрироваться в светлой голове.
«Дура…»
- Дура… - тихо прошептала она и закрыла глаза…
Новикова стояла у двери Лены и давила на звонок.
- Ну кто там? – Кулемина распахнула дверь и на нее сразу набросилось что-то рыдающее, что при ближайшем рассмотрении оказалось Лерой.
- Лера, что случилось? – Кулемина втолкнула подругу в дом и захлопнула дверь: Новикова плакала в голос и ничего не могла сказать.
- Прости, подруга.. – Лена замахнулась и дала ей легкую пощечину. Лера перестала плакать и посмотрела уже ясным взглядом.
- Что тут? – из комнаты высунулись две физиономии: деда и Степнова.
- Мы сами разберемся! – Лера схватила Лерку и прям в обуви затащила в комнату, захлопнув дверь.
- Лера, что случилось, ты меня слышишь? Давай я помогу тебе снять куртку… - Кулемина потянулась к замку.
- НЕТ!
- Лер…
- Я сама… - Стянула с себя куртку и сапоги и уселась на диван, обхватив колени руками.
- Новикова, ёпрст, что случилось? – теперь трясти начинало и Лену.
- Лен…я только что совершила самую страшную ошибку…
Кулемина стояла напротив и не могла поверить в рассказ подруги.
- Да как ты могла согласиться? Он же провоцировал тебя! А ты повелась…
- Я хотела доказать…
- Ну кому ты что доказала? А еще этот Стас! Да почему он тебя не остановил?
- …
- Так, иди в душ, костюм как всегда на полке…
- Спасибо, Лен…
-Иди! – Новикова тихо выскользнула из комнаты. Следом вышла Лена и пошла на кухню: там писатели сидели и пили чай. Стараясь не привлекать к себе внимания, она подошла к шкафчику с лекарствами и стала искать успокоительное.
- Лен, что-то случилось? Я видел Леру… - начал Степнов.
- Все в порядке…
- Если нужна помощь…
- Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ! – коробка с лекарствами упала и Лена быстро схватив успокоительное вытащила из пачки таблетку и проглотила.
- Лен!
- Все потом! – мухой вылетела из комнаты.
- Что с ней? – не понял Степнов. Петр Никонорович только пожал плечами…
Лера более ли менее успокоилась и теперь лежала на коленках у Лены и молчала.
- Что молчишь?
- Думаю…
- О чем?
- Почему согласилась… Ведь знала, хотела отказаться… Но Комаров на меня так посмотрел… Как побитая собака…захотелось сделать ему больно…
- Какая же ты дура…
- Знаю…
- Лер, может, завтра не пойдешь в школу? Если хочешь, можешь пожить у меня! Мы с тобой прекрасно помещаемся на этом диване!
- Я лучше дома… Не хочу, чтобы твой дед волновался, видя такое привидение.
- Как знаешь…если что…
- Гм… - Лера уже посапывала не коленях подруги…
*****************************************************************************
В школу Лера все-таки пошла. К утру она уже смогла привести себя в человеческий вид, а тональный крем и капли избавили от воспоминания о пролитых слезах.
- Лер, ведь ты больше туда не пойдешь? – в надеждой поинтересовалась Лена.
- Не знаю…
- ?!
- Это как наркотик…я привязалась к этим людям!
- Знаешь, Новикова, ты мазахистка! – Лена поправила сумку,- школа, компания…
- Лен, не надо только…
- Все. Молчу.
Все уроки Лера провела в каком-то другом мире. Учителя старались не тревожить ученицу, радуясь, что хотя бы на уроки пришла. Даже Наташа не трогала. Вот тут уже причину понять было сложнее: либо в ней проснулась что-то человеческое, либо кулеминский кулак, предусмотрительно показанный Леной, возымел действие…
Сейчас у Кулеминой была тренировка, но после длительный уговоров Степнов отпустил ее, спросив, точно ли все в порядке. И Лена теперь провожала домой подругу, заодно готовясь отбиваться от ее тетки.
- Лер! – Новикова вздрогнула, а Лена заинтересованно оглянулась. Молодой парень махал рукой, призывая подождать его.
- Костя? – Лена сжала кулаки…
- Нет..хуже..Стас… - Новикова быстро зашагала домой.
« Я не могу смотреть ему в глаза!»
- Лер, стой!
Но Новикова скрылась за углом.
- Ну что, - Лена склонила голову на бок, - пришел посмеяться?
- Ты о чем?
- Я в курсе всего. Зачем ты тут?
- Она… - Стас сглотнул,- все-таки поехала?
- Нет, Блин, тебя ждала! Ты какого черта ее не остановил? Ведь ты знал, чем это кончится! А теперь пришел насмехаться? Не позволю!
- Я ее люблю…
- Что? – Лена застыла.
- Я ее люблю. Очень.
- Лена. Кулемина. – протянула руку девушка.
- Стас Комаров… - рассеянно пожал руку.
- Что же ты, Комаров, натворил, а?
- Я думал, она откажется…
- Она назло тебе это сделала, понимаешь, назло! Зачем ты к ней лез? Преследовал? Сказал бы все сразу! Ты ее довел! Конечно, у нас ведь каждая вторая такая…
- Да что ты несешь? – остановил словесный поток Лена Стас.
- Она считает, что ты – самовлюбленный избалованный сынок! И я тоже…
- Но это не так! – «Вот в чем дело! Как я раньше не догадался!» - пошли!
- Куда? – Лена вырвала руку.
- Поговорим!
- Никуда я с тобой не пойду!
- Слушай, мне просто не удобно разговаривать на улице!
Кулемина подумала и согласилась…Тем более на землю начали падать крупные капли дождя…
- Ну и о чем ты хотел поговорить? – Лена удобно устроилась на пассажирском сидении новенького автомобиля.
- Обо мне. – Кулемина немного удивилась. – просто, чтоб ты не думала…я всего добился сам! Да, у меня богатые родители, но я САМ учусь, САМ работаю… Все, начиная от квартиры и заканчивая автомобилем – МОЕ! Я на все это заработал честно… без блата.
- Зачем тебе Лера…только честно…
- Хочу, чтобы она была со мной.
- Ясно… - девушка задумалась. – вот вы оба натворили дел…
- Знаю! – опустил голову на руль,- но я без нее не могу, понимаешь? Она когда не приходит на все эти встречи-вечеринки, я сам не свой…
- А знаешь, чем ты ее задел?
- Чем?
- Тем, что ты прав! Во всем…Только она этого еще не осознала. – Кулемина открыла дверь и вышла из машины, оставив Стаса думать над ее словами.
*****************************************************************************
Новикова зашла домой: к ее радости дома было пусто… Ни отца, ни родственников. Девушка быстро включила ноутбук и принялась отчаянно молотить по клавиатуре.
«Бумага стерпит все… А чистый лист ворда – еще больше!»
Через пятнадцать минут она исправляла ошибки в написанном, затем сохранила на рабочем столе.
- Умирать, так с музыкой! – усмехнулась она и одним движением руки отправила ноутбук в полет. Затем подняла покореженную технику.
- Не включается… Ну и хорошо!
Положила ноут на стол и завалилась на кровать…
*****************************************************************************
- Так, пустити меня! – Лера открыла глаза и услышала кулеминскую ругань. Ну не может этот человек поладить с Надькой, хоть ты тресни!
- Надька, а ну избавь мои глаза от созерцания тебя любимой! – грозно прошипела Лера, а учитывая, что после сна голос у нее был еще тот, эффект оказался мгновенный.
- Лер, ты как?
- Нормально.
- Я до тебя весь день дозвониться пытаюсь. В школу ты не пришла…
- Просто настроения не было!
- Ясно…
- Лен, а Стас… ну что он тогда хотел? – Лере было неловко.
- Поговорить…
- О чем?
- О тебе….
- Он…
- Любит тебя…все равно любит, ты понимаешь это или нет?!
- Лен, давай только ты не будешь меня учит жить…
- Извини! – разговор не клеился. – Я, пожалуй, пойду… Лер…не замыкайся!
- Не буду! – уже в закрытую дверь пробормотала она.
После нескольких дней заточения и самобичевания Новикова стала оживать. И вот сегодня она, с гордо поднятой головой, присутствует на очередной вечеринке. Только одно ее угнетало: Стас. Ей было нестерпимо стыдно. За все. А он не спрашивал ни о чем, только время от времени смотрел на нее со стороны.
«Обещала же себе, что больше не приду на подобные сборища… Ни наркотики ни спиртное меня не интересуют!». В дверь постучали и не совсем адекватный хозяин квартиры попросил ее открыть дверь.
- Ну ладно… - чувствуя неприятную тяжесть в груди ответила она. Стоило только Новиковой щелкнуть замком, как ее тут же повалили на пол.
- МИЛИЦИЯ, ВСЕМ НА ПОЛ!
Всех собрали в одной комнате и после минутного обыска на столе лежал, можно сказать, срок для каждого. Но оценив состояние окружающих, милиционеры решили, что все они – обыкновенные наркоманы, а вот Лера, Стас и еще один парень, Денис, как адеватные представители, скорее всего распространители.
- Ну? – Денис осмотрелся по сторонам. Указав на любого, он мог потом не проснуться – такого не простят… А Лера..
- Она!
- Что? – Лера испуганно осмотрелась.
- Ты что несешь, ублюдок, - Стас собрался начистить трусу лицо, но люди в форме поубавили его пыл.
- Это не я…
- Все, разберемся в участке!
- Это я… - Комаров опустит голову.
- Что ты?
- Наркотики – мои…Девчонка тут не при чем. Случайно оказалась…Кристин…
- Я Лера!
- Да какая разница!
Ладно, голубчики. Сейчас поедем в увлекательное путешествие до КПЗ… А вам, юная леди, хочу сказать – компанию лучше выбирать надо! – Лера смотрела. Как Стаса и еще нескольких «друзей» выводят в наручниках.
«- Он…
- Любит тебя…все равно любит, ты понимаешь это или нет?!
- Лен, давай только ты не будешь меня учит жить… Боже…из-за меня Комаров сядет…»
На этот раз Не Лера пришла к Лене – наоборот. Девушка просто бросила смс «Мне плохо» и Кулемина сломя голову принеслась к подруге.
- Лерка, что случилось! – забыв даже подколоть Надю бросилась в комнату Лена.
- Из-за меня сядет Стас.
- КАК?! – глаза Кулеминой стали напоминать блюдца.
- Я была на вечеринке, а там некоторые…ну наркоманят в общем…и милиция… все на меня хотели повесить, а он сказал, что наркотики его.
- Ничего нельзя сделать?
- А что я могу! Лен, мне так плохо! Из-за меня страдает человек.
- Ну, успокойся…завтра что-нибудь придумаем! Обязательно!
- Останешься у меня? – с надеждой спросила Лера.
- Только деду позвоню. - Достала из кармана мобильник.,- Да, дед? Ой, Виктор Михайлович, а где дед? Какой магазин в одиннадцать вечера? А ну да, конечно круглосуточный! Я не язвлю… А, чего звоню-то, передайте ему, что я у Леры ночевать остаюсь….Да, у Новиковой… Что значит «Точно у Леры?»… Лера…
Новикова взяла трубку.
- Точно у меня!
- Слышали?... Нормальный у нее голос!... все в порядке! До свидания…
- Прям допрос!
- Не говори! Еще и дед свинтил сразу после меня…Наверное очередную главу дописали и теперь любимый дед будет спаивать моего любимого физрука своей любимой наливкой…Жесть!
- Да уж…Ну что… в душ и спать? Где там у меня валяется твой спальный набор?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.09.2009, 19:02 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Лере было очень плохо: к чувству вины прибавилась головная боль – результат пролитых в подушку слез. Плюс ко всему ругань с отцом и теткой и в результате в школу Лера пошла просто в отвратительном настроении. И предмет, на котором можно было оторваться, сам нашелся.
- Сладкая парочка. Опять вдвоем! – Наташа злобно усмехнулась и стала обгонять Лену с Лерой, при этом не забывая язвить, - ну сколько можно…Никакого разнообразия! Слушайте, я тут подумала… Может вы того…Ну розовые… А что, всегда вдвоем…
Лера собралась обеспечить уже эту гадину замечательным синяком, но Кулемина ее остановила.
- Оторвемся позже!
Но Новикова не была бы собой, если бы не стала бежать вперед и «совершенно случайно» не подставила бы подножку Наташке. Та, сделав замечательное сальто, приземлилась в грязный сугроб.
- Новикова, ты что творишь?
Девушки стояли и смотрели сверху вниз на Липатову.
- Ну что, дорогая, пойдем в класс… - издевательски начала Лера.
- Конечно пойдем, Лерочка…
- Вот паразитки! – Наташа смотрела на испачканные джинсы…
*****************************************************************************
- Лерк, у тебя скотч с собой? – на биологии Лена старательно вырисовывала что-то на задней страничке тетради.
- Ну есть?
- Дай кусочек! – Новикова порылась в своей сумке и достала скотч.
- Зафиг тебе?
- Блин, какая я злопамятная… - заметила Лена и приготовила подарочек для Липатовой.
- Наташ! – Ленка осторожно потрепала подругу за спину, приклеив надпись,- какая там у нас тема?
- Кулемина, отвали!
- Фу, как некультурно!
- Уж кто бы говорил!
- Так, Кулемина Липатова! Хватит болтать! А если вам так хочется поговорить – учебник в зубы и к доске: задачи по генетике просто заждались вас!
Девушки прошли к доске и по кабинету прошлась волна смеха.
- Чего? – Липатова не сразу поняла, в чем дело, а потом в душу закрались смутные сомнения… дотянувшись до таблички Липатова сорвала ее и прочитала: «Интим услуги. Недорого. Каждому десятому – скидка, каждому сотому – бесплатно. Звонить по номеру ******», выведенное ровным подчерком.
- КУЛЕМИНА! – Липатова бросилась на Лену, но та как и в случае с окном только заломала ей руку и отпихнула от себя.
- Истеричка.
Зоя Семеновна только вздохнула и отправила парочку к директору: другой управы на них уже давно не было.
- Ну что, опять вы! – Савченко уже не знал, что с этой троицей делать. Хотя Новикова сегодня было в числе провинившихся, но все равно досталось и ей. – Что вы на этот раз делите? Насколько мне известно, группа распалась и вы ничем друг другу не обязаны! Кулемина, что за выходки?
- Это я от большой и чистой любви! Так Наташеньку люблю, но не знаю, как признаться… - веселилась Лена.
- Николай Павлович! Между прочим, группа распалась из-за нее!
- Чего?
- Ты не дала нам спеть свою новую песню, а с ней бы мы победили на конкурсе!
- Липатова! Песня – моя! И я не хочу, чтоб она звучала в этом курятнике!
- Хватит! Каждой по замечанию и вон отсюда! И обходите друг друга стороной. Еще одно замечание – и я запишу это в личное дело! Каждой!
Девушки толкаясь вышли из кабинета.
- Лен, ну что? – сразу подбежала Новикова.
- Ничего особенного…это того стоило! – смотря, как Семенов из параллельного спрашивает у Липатовой о цене, усмехнулась Лена,- пойдем?
*****************************************************************************
Последующие три дня стали для девушек пыткой: все попытки узнать хоть что-либо о Стасе не увенчались успехом. Новикова нервничала и ночами ревела, Ленка только и успевала отбиваться от расспросов деда. Хорошо хоть Липатова после того случая притихла. Хотя девушкам это больше напоминало затишье перед бурей.
- Лер,- девушки сидели на физкультуре и ждали учителя.- ты не волнуйся…
- Я просто не могу… Лен, я пойду! Скажи…что у меня голова заболела…
- Что ты делать собралась?
- Попрошу помощи у отца.
- Ты рехнулась?
- Выхода нет! У него наверняка есть связи в милиции… мне без разницы, пусть только поможет!
- Ну иди.
Новикова быстро выскользнула из зала.
- А я что ту одна торчать буду? – Лена собралась последовать ее примеру, но тут же перехвачена.
- Так, стоять, Кулемина, куда идем? – Степнову уже надоели эти двое со своими тайнами.
- Виктор Михайлович… Ну очень надо!
- Так, Лена, что у вас случилось! Вы с Лерой вчера как два привидения сидели и ни одна даже не притронулась к ужину… Петр Никонорович тоже извелся, а ты же знаешь – у него сердце! – ученики стали поглядывать на них,- Проблемы?
- Да…
- Так, все бежим пять кругов! А потом, если что, еще семь… Вперед! Кулемина, за мной!
Прикрыв дверь, они вышли в коридор.
- Ну рассказывай.
- Пропал человек…вернее не совсем пропал… в общем, он в тюрьме и мы ничего не можем про него узнать. – теребя в руках мобильник призналась Лена.
- В тюрьме? Лена, куда вы на этот раз вляпались? – схватился за голову физрук.
- Да не виноват он,- Лена все рассказала,- вот…а теперь мы ничего про него не можем узнать.
- Комаров Стас, значит. Так, - достал из кармана телефон,- сейчас найдем. У меня друг в милиции работает. Может он там что узнает. Ало, Лех… У меня к тебе дело! А узнай про Стаса Комарова. Он должен был за наркотики задержан… Да знаю я, что не в твоей компетенции, не нуди!... Ага, жду…. Как нет? Ты уверен?... Ну спасибо…
- Ну что?
- Нет такого! Не задерживался, совсем. – пожал плечами учитель.
- Ясно. Ну спасибо и на этом, - Лена повернулась к окну,- хотя я теперь знаю, где он….
*****************************************************************************
Лера вышла из школы и остановилась: все-таки идти одной к отцу было слишком даже для нее, а до конца урока можно и потерпеть, зато получить поддержку в виде Ленки. Обведя взглядом дорогу напротив школы, девушка замерла. На обочине стоял автомобиль Стаса, а сама парень сидел на пассажирском сидении, опустив ноги на асфальт.
- Привет… - Лера виновато опустила глаза.
- Привет, Лер.
- Где ты был?
- А ты не догадываешься? – ровный голос без намека на упрек или осуждение
- Догадываюсь. Спасибо тебе. Даже не знаю, как тебя благодарить.
- Поцелуй меня!
- Что?!
- Ты сказала, что не знаешь, как меня благодарить… Вот я и прошу – поцелуй меня! Ничего больше. – поднял руки вверх и встал рядом с ней.
Новикова поежилась.
- Извини, я не могу… - «мне в глаза-то тебе смотреть трудно, а ты…»,- я пошла…
- Лер, постой! – Комаров перехватил ее,- прости, не хотел обидеть. Это тебе, - достал букет из машины.
- За что? – Новикова откровенно ничего не понимала: это она должна была сейчас ползать у него в ногах и благодарить.
- Просто так…
- Спасибо…я пошла. – Лера быстро удалилась, а Стас сел в ту же позу, в какой застала его Лера.
- Кхе-кхе!
Парень поднял взгляд и наткнулся на знакомую личность.
- А, подруга дней моих суровых…
- Да, Комаров, потрепал ты мне нервишки хорошо! – оперлась на дверь Лена, - Ну и где тебя столько носило?
- Угадай с трех раз?
- Ну а как выкрутился то?
- Отец узнал… Но несколько дней я радовал КПЗ своим присутствием!
- Ну ладно. Ты сейчас на Леру не обижайся. Она просто на нервах… Волновалась очень, когда мы тебя найти не могли.
- А искали?
- Искаааааали, еще как искали! Ну ладно, пошла я догонять твою Лерочку…
Кулемина бодро зашагала сначала к дому Новиковой, но потом передумала и пошла сначала домой.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.09.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
До дома Новикова добралась в смешанных чувствах: с одной стороны, она по-прежнему горела желанием нагрубить Стасу, а с другой после их «содержательного» разговора с ее лица не сходила глупая улыбка и слова Кулеминой теперь не казались уже такой глупостью.
В квартире была звенящая тишина, и Лера уже подумала, что никого нет, но родственники вместе с отцом сидели на кухне, опустив головы.
- Всем здрасьте! – Новикова сразу полезла в шкаф за вазой.
- Это все ты! – крикнула тетка, так что девушка едва не выронила эту самую вазу.
- Ну и в чем я на этот раз виновата? Косо на вас посмотрела? Или нет, ответила не по уставу!
- Надя беременна… - ответил отец.
- Да? – « Оторвалась Надька…», - а я-то тут при чем? Вы, может, не заметили, но я немного иначе устроена…
- Это ты втянула мою девочку в свою компанию. – кричала Люба.
- Пардон, поправочка… Уже не девочку, это раз! И я никуда ее не втягивала – это два. У нее своя жизнь! Все, гуд бай!
- Стоять! Откуда цветы?
- Пап, не поверишь, из магазина…
- Я серьезно!
- Подарили! – начала закипать Новикова.
- Что ж ты такого сделала, что тебе такие букеты дарить стали!
- Родилась! – усмехнулась Лера.
- Так, ты сейчас идешь со мной! – Новиков грубо схватил дочь за запястье.
- Никуда я не поду! Куда ты меня тащишь?!
- В больницу! Мне такие сюрпризы не нужны!
- Отпусти!
- Я сказал пошли!
С трудом вытолкав дочь, он вышел из подъезда. Затем ему не удалось запихнуть Леру в машину и до больницы пришлось идти пешком, благо она была не далеко. Проходя мимо дома Лены Лера собралась уже было вырваться и попросить политического убежища у подруги, но помощь пришла откуда не ждали.
- Здравствуй, Лера.
- Ой, Петр Никанорович, здравствуйте! – Лера улыбнулась.
- Здравствуйте, а вы, простите, кто? – подозрительно посмотрел Андрей на Старика.
- Я дед Лены Кулеминой.
- А…
- Так хорошо, что они с Лерой подружились,- принялся расхваливать Леру он, а Лерин отец слушал с открытым ртом.
- Так она ночевала у Лены?
- Ну да, девушки иногда друг у друга оставались.
Ну то, что иногда у них ночевала Лена, он знал. Но после последних событий решил, что эта Кулемина – лишь прикрытие для похождений его дочери. Новикова же вырвалась ил рук отца и попрощавшись, поспешила удалиться, пока родители обсуждали своих детей…То бишь их с Леной…
*****************************************************************************

- Да ты фто! Пфафда тах скафафа?!
- Ленка, дожевывай свою булку и говори нормально! – Лера нервничала и кричала в трубку.
Послышалась возня и Кулемина уже нормально ответила.
- Все… готова слушать!
- Блин, Лен, как можно столько есть?
- Я растущий организм – мне можно!
- Ага, таким макаром ты скоро будешь потолок подпирать, растущий организм!
- А я могу и обидеться! И вообще, цыц, карлик!
- Так, отошли от темы! Сейчас Тетка с Надькой собираются к себе уезжать…я в эйфории!
- Ага… клево. Так что там Стас?
- Какой Стас?
- Новикова, не включай блондинку! Ну что ты решила?
- Ну… у него есть шанс!
- Ю-ху!!!!
- Ты то что радуешься?
- Да может за столько дней высплюсь нормально, а не под твои всхлипы!
- Ой-ой-ой! – Лера услышала скрип и дверь открылась,- Лен, подожди минуточку…
- Лер,- виновато опустил голову отец,- можно тебя?
- Пап, я занята, так что наезжай на меня прямо сейчас! – грубо отозвалась Новикова.
- Ну прости, был не прав! У меня для тебя подарок! – поставил на пол коробку.
- Ноутбук? Надеешься меня купить? – с усмешкой заметила девушка.
- Нет…это мои извинения…. Ведь твой старый сломан.
Лера осмотрелась по сторонам: действительно, нигде покореженной техники не было.
- Ты его выкинул?
- Да… - соврал отец.
- Ну ладно. А сейчас я говорю по телефону, мне некогда! – Андрей вздохнул и вышел из комнаты.
- Ленк, прикинь, мне ноут подарили!
- Да? Ну что я тебе могу сказать – наслаждайся…
- Мне скучно! – призналась Лера.
- Ну от скуки могу тебе только предложить через два дня придти к нам на соревнования…
Новикова подошла к окну: на улице начался мелкий моросящий дождик, отчего грязные сугробы поплыли отвратительными лужами.
«Погода подстать настроению»
- Хорошо, я приду. До завтра.
- Пока Лер!
Лера посмотрела на букет, подаренный Стасом и улыбнулась.
«Была не права…исправлюсь….»

**************************************************************************
Но ни завтра, ни послезавтра Лера в школу не пошла – заболела. Отец сначала попытался как-то поухаживать за дочерью, но она все попытки пресекла на корню и теперь только изредка глотала жаропонижающее и таблетки от кашля, а с Кулеминой общалась исключительно по интернету: говорить по телефону горло не позволяет, а «живой» разговор грозит заражением Кулеминой…Тогда ее, Лерку, точно закатают в асфальт.
« Во сколько завтра твои соревнования?» - быстро набрала Лера.
« Ты чего, того? Какие соревнования? Ты еле ходишь!»
«Лен, просто скажи!»
«Ну в 6 в 113 школе.»
«Я приду…»
«Лер, не стоит..я понимаю, что поддержка и все такое… но на улице дождь идет уже второй день, плюс мороз. На дорогах гололед! И тут ты, вся такая больная…Не, сиди дома!»
«Лена, жди меня завтра!»
И пока Кулемина набирала очередную тираду про здоровье, Лера быстро вышла.
- Упс, какая неприятность! – хмыкнула девушка, плотнее заворачиваясь в одеяло.
Утром болезнь немного отступила и девушка смогла вполне сносно накраситься и ближе к обеду попивала горячий чаек в гордом одиночестве…Отец с утра-пораньше укатил на работу.
- Ну да, контракт! – перекривилась Новикова и дала себе слова, что никогда не свяжет свою жизнь с бумагами и будет все свое время уделять детям, чтобы они вот так вот не сидели и не проклинали ее последними словами.
За анализированием собственной жизни она и не заметила, как едва не опоздала к соревнованиям.
«Ничего себе! Промечтать почти два часа! – удивлялась она, натягивая сапоги,- Пропущу самое интересное…»
Сломя голову добежав до нужной школы Лера ничуть не удивилась, заметив там хоть и грязное, но все же узнаваемое авто. И догадаться, кто сообщил Комарову о том, что она будет тут несложно. Но разбираться с этим сейчас не было смысла – игра начиналась через минуту, а Новикова так и не пожелала Лене удачи…
*****************************************************************************
- Давай, давай! – в игре девушка не понимала ровным счетом ничего, но раз мяч в руках у Ленки, значит их команда в выигрыше и Лера не теряла возможности поддержать подругу.
- Ленка, вперед! - кричал рядом физрук, - Гуцулов, поднажми! Платонов, откуда у тебя руки растут!
Новикова замолчала и подождала, пока Степнов наедет на каждого участника команды.
Но поток слов у этого человека прекратился только с финальным свистком: они победили!
Лена веселилась вовсю, выдавая нечто среднее между танцем и видом человека, держащегося за оголенный провод.
- Ленка! – Теперь уже и Новикова бросилась к подруге, не боясь заразить.
Команда соперников только с завистью смотрели на победителей и разошлись по раздевалкам. – Ты была на высоте! Хотя я в этом ничего не понимаю…
- Я рада… Кстати, ты чего шастаешь? Болеешь же!
- Кулемина, не парь мозг! Я здорова! И если бы я не пришла, как бы перед Стасом стала оправдываться?
- Ты о чем? – Лена искренне не понимала, о чем говорит подруга.
- Там Комаров у дверей… А я такая вся тут…больная!
- Это не я!
- Лен, ну просто признайся… Просто зря ты его пригласила…мне сейчас не до него!
- Чесно не я!
- Кулемина,- Лера внезапно разозлилась,- хотя бы признайся, что вмешиваешься сейчас в мою жизнь!
- Давно пора! Сама ты кучу глупостей натворила! – из-за шума девушкам пришлось кричать, отчего атмосфера накалилась до предела.
- Я глупости совершаю! А сама-то? Сама свою жизнь не усложняешь? Вот к примеру что ты себя мучаешь Степновым, если то, что он тебя любит, как божий день ясно? Он просто так что ли тебя еле живую с ринга выносил, а потом выхаживал? Открой глаза а потом уже учи! – Лера осознала, что только что несла,- Лен, я…
В зале повисла тишина. Те, кто не успел идти смотрели сейчас на подруг и не верили ушам: ссорятся. Кулемина молча развернулась и ушла в раздевалку. Как единственная девушка в команде она могла так остаться одна. Степнов, до этого стоящий рядом с судьями, сейчас бросился вслед за ней.
- Прости… - Новикова быстро вышла из зала.
« Дура! Идиотка! Кретинка! Что ты творишь! Ты только что потеряла единственную подругу!»
Девушка шагала в неизвестном направлении, стараясь прикурить сигарету, но руки дрожали и не слушались.
- Лер! – Догнал ее Стас, - что случилось.
- Не разговаривай со мной! – Комаров впервые видел девушку такой: не злой, не обиженной, не разъяренной…Бесссильной…
- Лерочка, что случилось!
- Не смей меня трогать! – Лера отошла на несколько шагов и бросилась вдоль тратуара,- Не смей прикасаться к ничтожеству…
*****************************************************************************
Комаров не понимал ничего: еще недавно она вроде как оттаяла, а теперь…может это была просто благодарность? Но видя Лерино состояние он откровенно наплевал на домыслы. Догнать, расспросить, уберечь…
Осторожно выезжая со своего места, он проклинал мелкий дождик и мороз, которые за несколько часов превратили дорогу в каток, а затем двинулся за Лерой, только по дороге, стараясь не допустить ее глупости. Тем более, что на улице начало темнеть.
А девушка тем временем остановилась, чтобы отдышаться. Куда теперь идти, она не знала. Не домой, это точно. Раньше бы она пошла к Лене…
- Привет, Лерок! – Новикова повернулась и расплылась в улыбке.
- ЛЕХА!
- Привет… Что-то ты к нам не приходишь! Хотя я слышал про тот случай…ну козел Ден…. А ты что под дождем мокнешь?
- Да так… А куда ты едешь? – но взглянув на номера, поняла( на нелегальных гонках номера заклеивают специальной пленкой, чтобы не смогли увидеть), - думаешь победить?
- Обязан! Сегодня моя малышка в последний раз прокатится… - он с долей сожаления посмотрел на свое авто,- а потом на пенсию…Слушай, а хочешь сегодня поехать ты?
Новикова с минуту думала и согласилась. Вывернув на эту улицу, Комаров заметил только как Лера садится в авто и оно срывается с места.
- Лерка! – наплевав на все правила он попытался догнать их…
****
Водила Лера сносно, но для гонок, которыми тешили себя парни, ей было маловато опыта. Но на все уговоры взять себе «инструктора» девушка наплевала. Ей не нужна победа. Нужен способ сбросить негатив. Сев в великодушно одолженную машину, Новикова немного расслабилась…
****
Комаров торопился, как мог, но едва не попал в аварию, и этих секунд хватило, чтобы Лехина машина исчезла из вида. Благо Стас знал, куда направляется эта сумасшедшая – неподалеку была кольцевая дорога, где и устраивали безумия ее дружки.
«Надеюсь, она не совершит глупость!» - подумал Стас и включил дворники: дождь из разряда «так себе» перерос в ливень…
*****
Новикова включила дворники.
- Может откажешься? – с насмешкой спросил соперник. Парень явно был навеселе, но за руль сесть ему это не помешало.
- Нет!
- Ну как хочешь!
Сигнал рукой – и две машины несутся по дороге…
****
Подъехав к месту назначения, Стас лишь заметил срывающуюся с места машину Лехи.
- Где Лера?! – открыв окно спросил он.
- Она сегодня за рулем…
- Уроды! – Комаров что есть силы вдавил педаль газа, но его современная, но все же не приспособленная к таким скоростям машина, едва ли смогла сравниться в Лехиной.
Новикова в это время вполне удачно преодолела половину пути, но тут начались неприятности. Мало того, что дворники не успевали сгонять воду, так и дорога, до этого заботливо присыпанная бишофитом, представляла собой болото с грязной жижей.
«Только доехать до поста ГАИ и там развернуться! – вспомнила она наставления Лехи,- пусть эти козлы понервничают!»
Наконец этот самый пост показался на горизонте и Новикова немного сбавила скорость для разворота, но едва ей стоило начать маневр, как другая машина подрезав ее, окатила жижей и первое, что увидела девушка, когда дворники немного улучшили видимость – ее машину с огромной скоростью несет на бетонное огрождение…
Попытка затормозить ни к чему не привела и автомобиль протаранил стену. Лера больно ударилась о руль и последнее ощущение, которое запомнила, как что-то теплое стекает по щеке…
Стас увидел аварию издалека, но подъехать быстрее не мог: когда его авто затормозило, там стояли уже два ГАИшника и просто смотрели.
- Лерка!
- Так, стойте!
- Отпустите меня! - Вырвался Стас.
- Парень, не подходи – рвануть может…чувствуешь, бензином пахнет! – как маленькому ребенку объяснят Комарову сотрудник ГАИ.
- Так девушка!!!
- Сейчас приедет МЧС…уже вызвали…
- Да как вы можете! – парень в несколько шагов преодолел расстояние и дернул дверь на себя. Заклинило.
- Лера, Лер, очнись!
Милиционеры со стороны смотрели на эти попытки и молчали.
- Она не выживет…
- Знаю…сам видел, как неслась.
- Заткнитесь! Она живая! – Стас был явно не в себе. Случайно дернув заднюю дверь, обрадовался – та легко открылась.
- Лера, ты только держись, ты меня слышишь, не смей умирать! – не прекращал разговаривать он, пробираясь к девушке.
- Лерочка… - оказавшись рядом, вял ее лица в руки: рассечена бровь, осколком лобового стекла порезало лицо. Но девушка хрипло дышал и вздрагивала,- живая…
С трудом взяв себя в руки, осмотрелся. Ноги не зажаты – весь удар пришелся на другую сторону, но передние двери заклинены.
- Так… - нащупал рычаг у кресла и надавил. Сидение переело в горизонтальное положение. – ну хоть что-то работает…Осторожно подхватив девушку, он стал выбираться. Тем более, что вдали уже слышалась сирена скорой…
**************************************************************************
Лена сидела на уроке истории и глупо улыбалась, но стоило ей только посмотреть на соседнее место, которое пустовало, как улыбка тут же сползла с ее лица.
«Лерка, неужели обиделась? Ну да, я же ей вчера не позвонила…хотя как-то не до этого было…»
После той фразы, брошенной в гневе, Лена наконец решилась поговорить со Степновым, и сейчас была счастлива. И ей не терпелось поделиться этим счастьем с Лерой, но та не пришла ни в школу, ни брала трубку.
Рассказов ведал о каком-то жутко важном сражении, когда телефон Лены ожил.
- Да… -спрятавшись за спину Наташки прошептала Лена. – Как? – уже громко, на весь класс спрашивала она.- в какой? Я сейчас буду!
Встав она сгребла все принадлежности в сумку и пошла к выходу.
- Кулемина, в чем дело? – остановил девушку историк.
- Мне надо уйти… - срывающимся голосом попросила Лена.
- Что произошло?
- Лера… на машине разбилась…
- Она… - он не решался спросить.
- Живая она! Мне надо в больницу…
- Так, стой тут! Я тебя отвезу – я на машине сегодня. – Историк выбежал из класса, а Кулемина оперлась на стол и опустила голову.
- Ну этого и стоило ожидать…это был просто вопрос времени! – Липатова встала рядом и попыталась заглянуть Лене в лицо. Кулемина развернулась и отвесила однокласснице пощечину. Та схватилась на горящую щеку: было в миллион раз больнее любого удара. А еще унизительно…
- Слушай меня, еще одно слово насчет Леры – и все! Можешь панихиду заказывать! – жестким голосом сказала Лена. Липатова тут же повернулась к классу, ища поддержки, но даже самые отъявленные хулиганы ее осуждали.
- Лерка тебя предала? Думаешь, про вчерашний случай никто не знает?
- Спасибо ей! – вымученно улыбнулась Кулемина. В класс вернулся Рассказов и Софья Сергеевна.
- У вас вместо истории будет химия! – сообщил он и вывел Кулемину, оставив учеников на попечении Денисовой…
Лена быстро добежала до нужной палаты и остановилась: под дверью сидел Комаров.
- Эй, - осторожно растолкала его девушка,- как Лера?
- Ее недавно перевели из реанимации…К ней сейчас не пускают.
- Бедная Лерка…
К палате подошел Рассказов и посмотрев на Комарова, решил, что надо представиться.
- Игорь Ильич Рассказов. Классный руководитель Леры.
- Стас Комаров… - он замялся, не зная, как представиться.
- Лен,- понял замешательство парня Рассказов,- а где отец Леры?
- Он уехал где-то час назад. У него подписание какого-то важного контракта… - с презрением отметил Комаров. Его работа тоже была связана с бумагами, но он не считал, что контракт может быть важнее… Лена смолчала: она прекрасно знала об отношениях Леры с отцом.
- А когда к ней пустят?
- Я без понятия…мне ничего не говорят. Только отцу.
- Игорь Ильич, вы идите в школу…как только что-то прояснится, мы вам сразу сообщим. – Комаров в буквальном смысле клевал носом.
Рассказов согласился, но обещал, что вечером после конца уроков он приедет к ним.
*****************************************************************************
Андрей Васильевич быстро расправился со всеми делами и теперь ехал обратно в больницу.
« Ну Лера…я-то уже думал, что она успокоилась. А она только дома тихоня… Избалованная девчонка.»
Даже то, что его дочь сейчас в больнице не придавало ему отцовского инстинкта.
По автомобилю разнеслась мелодия мобильного.
- Да!
- Здравствуйте, вас беспокоят из сервисного центра. Ваш ноутбук отремонтировали. Можете его забрать?
- Да, я тут как раз недалеко…
Он завернул на соседнюю улицу и затормозил около огромного здания, куда несколько дней назад отнес Лерин ноутбук.
Зачем? Просто ему казалось, что все это не просто так…а сейчас он был уверен – это просто очередной бзик его дочери. Забрав технику, он поехал в больницу. В отличие от Лены и Стаса, которые дежурили у палаты, ему было разрешено посещать палату дочери.
Кивнув врачу, с которым столкнулся в коридоре, он с некоторой неприязнью посмотрел на Лену со Стасом и прошел к Лере.
Девушка лежала на кровати, подключенная к нескольким аппаратам. На лице было несколько швов: рассечение над бровью пришлось зашивать, и ссадины. Одна рука в гипсе. Множество синяков и царапин. Андрей сел напротив дочери и открыл только что отремонтированную технику. По его просьбы все данные были восстановлены и первое, что бросилось отцу в глаза – это документ ворд, который как-то странно смотрелся среди бесконечных ярлыков чатов и развлекательных программ. По мере прочтения этого документа все мысли у мужчины смешивались и появилось ощущение, что он влез в душу Лере. Прочитав до конца он едва мог сохранять адекватность… Пока он считал ее пустышкой, она переживала, страдала….а он лишь каждую ее попытку сблизиться сводил к деньгам… Захлопнув крышку, Андрей вышел в коридор и сразу пошел к главврачу.
- Этих двоих, которые дежурят у палаты запускайте…
- Но вы же говорили, что их то как раз и не надо. – не понял врач.
- Пусть заходят! – отец вышел из кабинета и подошел к Стасу с Леной,- можете заходить.
- Спасибо. – тихо ответили они, и прежде чем он что-то успел сообразить забежали к палату.
*****************************************************************************
Лера пришла в себя через несколько дней. Все это время в палате находилась Лена.
- Что случилось.. – не своим голосом прошептала Лера.
- Лерка, ты не дергайся, тебе нельзя…
- Что произошло?
- Ты в аварию попала.
- Я помню, что меня подрезали… - девушка опять зарыла глаза. Потом рукой, свободной от гипса, провела по лицу. –Лена, что у меня с лицом?!
- Ничего страшного…Пара ссадин… - соврала Лена и закусила губу. Врач говорил, что все синяки и царапины пройдут и через пару месяцев ничего не будет видно. Да Лена и сама была в этом уверено: ее и не так разукрашивали, разве что швов и нее не было… Но реакцию Новиковой предсказать было сложно.
- Ты врешь! Ты всегда так смотришь, когда врешь!
- Лер, не волнуйся…
- Дай мне зеркало!
- Может…
- Дай мне зеркало! – слегка повысила голос Новикова.
Кулемина молча протянула ей зеркальце. Лера несколько минут смотрела на свое отражение, а потом бросила зеркало в дальний угол.
- Лер, это все пройдет через пару месяцев! Скоро не будет и следа!
- Ты меня обманываешь! Ты просто меня жалеешь! - начинала истерить Лерка. Ленка быстро открыла дверь, чтобы позвать врача, но наткнулась на Стаса.
- Комаров, слава богу! Посиди с ней – я схожу за врачом! – втолкнула парня в палату и пообедала в ординаторскую.
- Привет Лер!
- Пошел вон!
- Ты чего?!
- Уходи! - Новикова закрывала лицо руками, - не смотри на меня!
- Лерочка, ну ты чего! – ласково подошел к ней парень. Но на не совсем адекватную Леру это подействовало немного не так, как он ожидал…
- Тебе меня жалко, да? Правильно, я теперь уродина!
- Да что ты несешь! Я люблю тебя любую! А…
- Раз любишь – значит уходи и не появляйся больше в моей жизни!
В палату зашли Лена с врачом. Узнав причину истерику, он покрутил у виска.
- Вы что, того?! Хотя бы пару дней подождали, когда у нее шок пройдет! Теперь придется ей колоть успокоительное!
Новиковой несмотря на сопротивление сделали укол и пока она не заснула, смотрела на Стаса безумными глазами и шептала: «Уходи».
- Стас, ты не думай ничего такого… - стала успокаивать его Лена,- врач сказал – стресс….тем более она считает, что она навсегда останется с этими синяками…
- Она права. Уже давно следовало понять, что я ей не нужен! – обреченно начал Стас,- она меня никогда не полюбит…Максимум – это благодарность…А мучать ни ее ни себя не хочу.
- Что ты собрался делать? – парень встал. – пока…
- Неа…прощай…
- Комаров! – вскочила Ленка. Но парень стремительно скрывался в коридоре – ей не догнать. – Новикова, как ты дурой была, так ей и осталась!
Вскоре Новикову выписали из больницы. Учитывая все потрясения, отец перевел ее на домашнее обучение и теперь ее гостями были только Лена, иногда Игорь на правах Лениного друга тоже захаживал. Как и обещал врач, на лице не осталось следов. Вот только девушку это уже не радовало...
- Лен,- однажды решилась спросить Лера,- а ты Стаса не видела? Почему он не появляется…
- Лер, он уехал…
- Как? – девушка выронила из рук тетрадь.
- Ты ему тогда сказала, что если любит – пусть исчезнет. Он и уехал. Мы потом один раз виделись и я пыталась его отговорить…Но, Лер, бесполезно…
- Куда он уехал? – Лера почувствовала, что ее начинает трясти.
- Он не сказал.
- Что я творю, ну что я творю! – принялась причитать Лера, затем села рядом с подругой и положила ей голову на плечо. – Лен… А я вот только когда его рядом не было поняла, что не могу без него… Ну почему я так поздно это поняла?!
- Хватит, Лер…Все образуется….
Отец с сожалением смотрел, как дочь гаснет на глазах. Из дома она выходила только тогда, когда ее чуть ли не силком вытаскивали Лена с Витей. Они заставляли ее гулять, пытались развеселить… Но все попытки потерпели неудачу: девушка как-будто закрылась ото всех и даже Лене не удавалось вывести ее на откровение. Так незаметно подкралось лето…
- Лерка, танцуй! – влетела в комнату Кулемина. Новикова только подняла голову и тут же опустила ее. – Лер, ну ты опять!
- Извини, настроения нет!
- Да у тебя всегда настроения нет! – раз мирные методы не действуют – да здравствует шоковая терапия! – Хватит! Жизнь продолжается! Он не умер – просто ушел! Кто знает, может он уже вернулся давно и просто не знает, как с тобой встретиться!
- Я уже не верю в сказки…
- Новикова,- грозно начала Лена и притянув подругу за воротник к себе как маленькой стала говорить,- у меня билеты в Питер. И завтра вечером мы вылетаем! Возражения не принимаются. Мне надоело смотреть, как ты себя в овощ превращаешь! Так что собираешь вещей на две недели и только попробуй что-нибудь выкинуть!
«Извини, Лер, но ты мне потом спасибо скажешь!»
Новикова смотрела на Кулемину, как на палача. Выходить из своей уютной комнаты, где можно спрятаться от всего мира? Зачем… Но переубедить Лену сложно, тем более, что такой решительной Лера ее еще не видела.
- Собирайся! – девушка вышла в коридор и захлопнула за собой дверь. Новиковой ничего не оставалось, как достать сумку и не глядя кидать туда первые попавшиеся вещи…
Красивый город позволил Лере немного оторваться от грустных мыслей. Лена С Витей( как сказали им, «НЕГОЖЕ ДВУМ МОЛОДЕНЬКИМ ДЕВУШКАМ ЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД БЕЗ ПРИСМОТРА») таскали Новикова на все экскурсии подряд, и когда уже смотреть, казалось, нечего, стали просто гулять.
- Так, а хотите посмотреть, где я учился?
- А ты что, учился в Питере? – удивилась Лена.
- Вообще-то да…
- Ты не говорил,- обиделась она.
- А ты не спрашивала!
Лерка смотрела на эти мелкие препирания и расстраивалась.
- Ну так хотите или нет?
- Конечно хотим! Лера, не отставай! – Кулемина с самого утра была полна энергии и скакала по парку как сайгак.
Новикова же напротив немного притормозила и постепенно отставала от них. Ей казалось, что сейчас она этим двоим только мешает. Пусть идут в институт… А она посидит в парке, а как отсюда добраться до гостиницы, она и так знает.. Пройдя мимо красивой беседки, девушка села на ступеньки и стала всматриваться в водную гладь.( Беседка в парке)
«Вот Лена мне постоянно что-то про судьбу талдычит… Про то, что все хорошо будет! Ну и где это хорошо?!» - она вытерла скатившуюся слезу. Рядом кто-то сел. Лера бросила взгляд на того, кто так нагло вторгся в ее пространство и застыла…. Комаров собственной персоной… Он тоже смотрел на пруд и на обращал на нее внимания.
- Стас… - теперь Новикова больше всего боялась, что у нее от переутомления начнутся галлюцинации. Парень повернул голову. Точно. Она не может ошибиться. – Стас…
- Лера? – тот видимо тоже своим глазам не сразу поверил. Присел поближе и осторожно дотронулся до плеча, - ЛЕРКА!!!
- Как мне тебя не хватало! – Новикова начала реветь, уткнувшись в него,- зачем ты ушел?
- Ну ты же просила…
- А если бы я попросила с моста прыгнуть?
- Прыгнул бы.
- Не смей больше уходить, слышишь!
- Не буду…
На этом можно закончить…Как давно это было. Сейчас, вспоминая все это, я понимаю, что многих ошибок в жизни можно было бы избежать. Но несмотря на все мои глупости, я смогла найти своей счастье, хоть и приобретя горький опыт…Возможно, прочитав это, кто-то сумеет избежать моих ошибок, тогда я буду безмерно счастлива…
Девушка дочитала последнюю строчку и закрыла книгу.
- Ну что, будете брать? – продавец-консультант с раздражением смотрела на эту особу, которая полдня стояла в магазине, перелистывая страницы яркой книги.
- Конечно! – она протянула ей книгу «Валерия Комарова. Исповедь оторвы.» и та пошла к кассе пробивать покупку…
жду ваших коментов...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Оторва (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: