Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Пираты Карибского моря... (ЛиС)
Пираты Карибского моря...
Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
Действие происходит в 18 веке.
Маленькая Лера плыла на корабле со своим отцом. Её отец был губернатором. Лера молча шла по палубе, как вдруг она увидела мальчика плывущего на маленьком плоту, который разбивали грозные волны:
- Эй, там мальчик! - кричала Лера, но не кто не обращал внимания. Тогда Лера предприняла меры, - Человек за бортом!
- Человек за бортом! - крикнул капитан судна. Его (мальчика) принялись тут же спасать.
- Лера, - обратился к дочери губернатор Новиков - Побудь с мальчиком, хорошо?
- Да, конечно пап, - промолвила Лера
Лера подошла к мальчику:
- Как тебя зовут?
- Стас... Комаров... - произнес Стас и сразу же отрубился. Лера заметила на груди у Стаса пиратский медальон. В этот момент к Лере подошли отец с капитаном:
- Он что-то сказал? - спросил капитан
- Только имя, - быстро произнесла Лера
- Ну, хоть это - сказал Губернатор, и они отошли в сторону. В этот момент Лера повернулась и сорвала с груди медальон, боясь гнева отца за то что он мог увидеть у мальчика.

10 лет спустя….
Лере приснился сон о том, как спасли Стаса. В это время он работал кузнецом у местного мастера. Лера проснулась от стука в дверь. В её спальню вошли 2 служанки и отец:
- Лера! Лера! Ты встала? – спросил отец, – ты ещё в постели, соня… Ты посмотри какой сегодня день! – в этот момент одна из служанок открыла окно, а другая принесла коробку. - я принес подарок, - сообщил радостную новость отец. Он открыл коробку, которую держала в руках служанка.
- Ух, ты! Какая красота! – произнесла Лера, разглядывая платья, - а по какому поводу? – спросила Лера.
- Нравиться? – спросил губернатор, - разве нужен повод отцу, чтоб побаловать дочку? Ступайте – обратился к горничным Новиков, – собственно я надеялся, что наденешь его на церемонию, - продолжил губернатор.
- На какую церемонию? – переспросила Лера
- Капитану Гудееву (играл Леху в ранетках) будут вручать звание Командор Гудеев! Звучит красиво - произнес Новиков, - не правда ли? Блестящий джентльмен, ты не находишь?
- Ах… - томно выдохнула Лера, т.к. ей слишком туго завязали корсет.
- Лера? С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил Новиков
- Я не знаю, - еле произнесла Лера
- Говорят такие в моде в Лондоне!
- Значит, модницы Лондона обходятся без воздуха? – томно пролепетал Лера. В этот момент зашел дворецкий:
- Милорд, к вам пришли!
Стас стоял в холе дома губернатора. У него в руках был подарок, великолепная сабля ручной работы. Именно её хотел подарить Новиков командору Гудееву в знак повышения в должности.
- Ага! Господин Комаров! – произнес Новиков, - рад видеть вас!
- Добрый день! Вот ваш заказ. – сказал Стас, и открыл коробку, и достал меч.
- Внушительно! – с опаской в голосе сказал губернатор. – Командор будет очень доволен! Предайте мои похвалы мастеру.
- Да, конечно! Умельцу всегда приятно, когда его работу ценят, - улыбнулся Стас.
- О, Лера – позвал дочь Милорд Новиков, - ты изумительно выглядишь!
- Стас, как я рада вас видеть, - прошептала Лера, не замечая слов отца о её внешнем виде. – Мне про вас сон приснился!
- Про меня? – искренне удивился Стас.
- Лера пристойно ли говорить об этом? – обратился к Лере отец.
- Помните день вашего спасения? – вновь спросила Лера.
- Как я мог забыть госпожа Новикова, - произнес Стас
- Стас, сколько вас просить звать меня Лера? – наивным голоском спросила Лера.
- Да-да конечно, госпожа Новикова.
- Вот видишь, хоть юноша соблюдает приличия! – вновь вставил свои 3 копейки губернатор. – Чтож на пора идти. До свиданья!
- До свиданья! - быстро произнесла Лера. В этот момент они вышли из дома, сели в бричку и укатили на главную площадь.
- Удачи! – прокричал Стас.
В то же время направлялся в город отважный пират Гуцул. Его лодка практически тонула, и он доплыл до города, стоя на мачте. Он прошелся по трапу, но его тут, же остановил один солдат:
- Эй! Пришвартоваться стоит один рубль! – прикрикнул солдат, - и как тебя зовут?
- А может 3 рубля, а имя черт с ним?! – улыбнулся пират.
- Добро пожаловать в Порт Роил! – торжественно провозгласил солдат.
На главной площади были слышны звуки арфы и барабанов. Медленно шагали солдаты:
- Рааааааазойдись! Слушать мою команду! – так продолжалось минуты 2-3 не больше. После этого губернатор вручил Гудееву саблю. Лера, еле сдерживала себя чтобы не сорвать платье, до того его туго затянули на ней.
Гуцул спускался по лестнице к пристани, но его остановили 2-ое молодых солдат:
- Гражданским вход воспрещен на эту пристань! – провозгласили эти молодые люди.
- Глубоко сожалею! Не знал, - с нахальной улыбкой ответил Гуцул, - но когда их встречу, то поставлю вас в известность – произнес пират и сделал 2 шага в сторону. Но его опять таки остановили. – похоже в порте какое-то серьёзное мероприятие, - продолжал свой монолог Гуцул, - от чего же 2 столь представительных джентльмена не приглашены на светский раут?
- Кто-то же должен караулить эту пристань от штатских, – ответил один из них.
- Нет сомнений, дела благое! Но, по-моему, когда есть корабль “Разящий”, нет нужды в охранниках! – усмехнулся Гуцул.
- Да конечно “Разящий” не знает равных. – ответил все тот же молодой человек. – Но с Перехватчиком никто не сравнится в скорости!
- Нет, есть один! Черная жемчужина! – смело заявил пират. – Говорят, он быстроходен, даже неуловим!
- Нет, из существующих судов Перехватчику нет равных! – ответил второй солдат.
- Жемчужина существует! – утверждал первый солдат.
- Нет, я не верю!
- Есть, я видел!
- Ты видел?
- Да!
- Да не видел ты!
- Видел! – пока эти двое спорили, Гуцул присмотрел себе хороший бриг.
- Эй! Тебе нельзя подниматься на борт! – кричал первый.
- Извините, никак не мог удержаться! – с милейшим выражением лица произнес Гуцул.
- Как тебя зовут? – спросил второй.
- Игорь.
- Зачем вы прибыли в порт Роил? Господин Игорь?! – возмущался первый.
- Только не лги!
- Ну что ж? Признаюсь, я намерен реквизировать корабль, набрать людей на Тортуге, чтоб вершить разбои! – со всей серьёзностью в голосе поведал свою цель Гуцул.
- Я же сказал не лгать!
- А он и не лжет! – удостоверил первый.
- Будь это правда, он бы нам её не сказал!
- Только если бы знал, что истине не поверите! – усмехнулся Гуцул.
На главной площади звучала прекрасная музыка. Лера шла в сопровождении с командором Гудеевым.


 
Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
Он подошли обрыву крепости, Лера тяжело дышала, точнее она задыхалась.
- Вы сегодня прекрасно выглядите, - произнес командор, не обращая внимания на то что она сейчас упадет.
- Да… - прошептала Лера.
- Я полагаю, что вы выслушаете меня, - начал командор.
- Нечем дышать! – сказав это, Лера упала в море.
- Да, мне тоже! – сказал Гудев, думаю о чем то своем.
Как упала Лера, видели 2-ое солдат сидевших с Гуцулом в корабле:
- Ну, кто спасать её будет?
- Лера! Лерааааа! – кричал командор.
- Там скалы, она чудом не разилась, - крикнул один солдат, прибежавший на крики командора. Тем временем Лера опустилась практически на дно моря.
- Ну, так что, вы будете её спасать? – вновь спросил Гуцул.
- Я плавать не умею, ответил первый.
- М-да, гордость королевского флота! – саркастически произнес Гуцул. – Подержи, - обратился Гуцул к одному из солдат и отдал ему свою шляпу, пистолет, и пальто – Не потеряйте! – сказав это, он нырнул в воду. В то время в порт дул сильный ветер, что предвещало беду. Гуцул подплыл к ней, и подняв её над водой они опять вместе стали тонуть. Но Гуцул предпринял меры: он сорвал с неё платье, и до плывя до берега положил её на пирс. К ним подбежали те же два солдата.
- Не дышит! – произнес первый
- Отойди! – прикрикнул на него Гуцул, и, достав нож, разрезал корсет. Лера стала сразу же дышать, откашливаться от воды которой она наглоталась.
- Я бы не додумался! – произнес второй.
- Ты явно не бывал в Сингапуре, - усмехнулся Гуцул. Но тут он заметил пиратский медальон, который висел на шее у девушки, - откуда это у вас? – но он не слышал ответ, так пришли солдаты:
- Встать живо! - приказал командор.
- Лера, ты цела? – обеспокоенно спросил отец,
- Да, все хорошо!
- Казнить!
- Что, командор вы убьете моего спасителя? – разочарованно спросила Лера.
- Вы достойны благодарности! – произнес командор. И протянул руку для рукопожатия. Гуцул пожал руку. В этот момент он увидел на руке Гуцула пиратский знак. – Метка пост – Индийской кампании! Пират? Верно?
- Казнить! – не отходя от своего, повторил Новиков.
- Держать под прицелом! – сказал командор солдат. – Так-так, Гуцул!
- Капитан Гуцул!
- А где же ваш корабль? Капитан? -
- Я присматриваю тут!
- Он сказал что реквизирует! – сказал первый солдат
- Я говорил, что не врет! Вот его вещи! – пропищал второй
- Ни пуль про запас! Ни пороху, и компас не показывает на север! – продекламировал командор. – А я уже думал, что шпага деревянная! – перед этим он достал шпагу Гуцула. Гуцул лишь слегка улыбнулся. – Вы самый жалкий пират из всех кого я знаю, - продолжил командор.
- Да, но вы меня не знаете! – улыбнулся пират. Гудееву не понравилась такая наглость от пирата, но этого следовало ожидать, он взял его за руки и повел для того что бы скрепить руки наручниками.
- Командор! – крикнула Лера, - я протестую!
- Живей лейтенант!
- Пират он или нет, но он спас мне жизнь! – протестовала Лера.
- Но, этого мало чтоб искупить все его грехи! – привел аргумент в пользу казни пирата командор.
- Но достаточно чтоб его казнить! – вставил свои 3 копейки в разговор Гуцул.
- Верно, - произнес командор.
- Наконец то! – сказал Гуцул, и Леру стоящую ближе к нему взял в заложники.
- Только не стреляйте, - взмолился отец Леры.
- Знал, что вы заступитесь! – засмеялся Гуцул, - командор Гудев прошу мои вещи! И шляпу! Командор! – повторил Гуцул выводя командора из ступора. Тот немедля отдал ему вещи. Точнее отдал их Лере, чтоб она их на него одела.
- Господа, миледи вы навсегда запомните этот день, когда чуть не был пленен капитан Гуцул!
Так, или иначе, Гуцула заключили в темницу. Кроме него там сидели ещё человек 10.
***В спальне Леры***
- Да, мисс денек у вас был не из легких! – посочувствовала Лере горничная.
- Я догадывалась, что он сделает предложение! Я ещё не готова! – произнесла Лера.
- Нет, - возразила служанка, - я про пирата! Ужас, то какой!
- О, да! – как то слишком медленно ответила Лера, - страшно было!
- О, командор сделал вам предложение! – всплеснула руками служанка, - Блестящая партия вы не находите? Простите, если болтаю лишнее.
- Да, нет тут ты права! – улыбнулась Лера. – Он знатен и богат! О таком муже все мечтают!
- А Стас Комаров? Он тоже человек достойный, - чуть и не пропела горничная.
- Вот тут лишнее болтаешь!
- Простите мисс! Спокойной ночи! - и служанка удалилась из комнаты.
Стас в то время находился в кузнице. Вдруг он почувствовал могильный холод. Он выглянул в окно, был сильный туман, и черная кошка бежала по улице. Также в Порт Роил направлялась Черная Жемчужина во главе с капитаном Бизоном.
 
Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:55 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
Командор с отцом Леры гуляли по пристани:
- Ну, так что вам дала ответ моя дочь?
- Пока что нет, – грустно произнес командор.
- Но день у неё выдался тяжелый, - пытался удостоверить отец Леры командора, что она даст ему положительный ответ через некоторое количество времени. – Жуткая погода, не так ли?
- Мрачная, крайне мрачная! – процедил сквозь зубы командор.
- Что это? – обеспокоенно спросил губернатор, т.к. до него доносились звуки взрывов.
- Берегитесь! – крикнул командор отцу Леры, и повалил его на пол, спасая от смерти. – Приготовить орудия!
***В тюрьме, где сидит Гуцул***
- Знакомые пушки! – воскликнул Гуцул и выглянул в маленькое окошечко, - Черная жемчужина!
- Жемчужина?! – спросил сосед по камере, - я слыхал о ней, шайка капитана грабит города и корабли вот уже десять лет! И не оставляет в живых…
- Совсем никого! – перебил соседа Гуцул, - тогда откуда слухи берутся?! – удивился Гуцул.
Черная жемчужина подошла вплотную к острову, и высадила всю команду на остов. Женщины с детьми бежали, мужчины дрались (но умирали). Стас сражался, как и все. Несколько пиратов подошли к лому губернатора. Лера это видела. Она бежала по лестнице, чтоб предупредить слуг, чтоб они не открывали, но было поздно, дворецкий уже открыл, как его убили на глазах Леры. Пираты вошли в дом:
- О девица!
- За ней! – была дана команда.
- Мисс, бегите! – кричала служанка Лере, - вы губернаторская дочь они хотят вас похитить!
Лера заперлась в своей комнате, но её тут, же выломали, Лера быстро каким, то образом выбежала на первый этаж и спряталась в шкаф.
- Мы тебя все равно найдем! У тебя есть вещица, которая нас зовет!
Лера была ни жива, не мертва. Они открыли шкаф:
- Диалог! – вскрикнула Лера
- Что? – не поняли пираты.
- Переговоры! Согласно кодексу братства принятые пиратом Морганом и… – повторила Лера.
- Я кодекс знаю, - перебил один из них
- Доставьте меня к капитану! Поскольку я парламентер, никто не имеет права меня убивать!
- К черту кодекс! – произнес длинный и худой, как оценила его Лера.
- Она хочет видеть капитана! – произнес маленький и толстый. – Хорошо отведем вас, - съехидничал Толстый. – Мы уважаем Кодекс!?
На улицах города творились беспорядки. Но Лера и эти двое благополучно прошли на корабль.
- Капитан, мы привели к вам девушку! – начал Толстый.
- Капитан Бизон… - но Леру тут, же один из шайки пиратов ударил её по лицу – А ну молчать пока не спросили! – прикрикнул на Леру пират.
- Так парламентера даже пальцем трогать нельзя! – взревел на того кто ударил Леру капитан Бизон.
- Есть сэр! – процедил тот сквозь зубы.
- Говорите мисс!
- Капитан Бизон! Я прошу ограничить агрессию по отношению к Порт Роила! – быстро произнесла Лера.
- О, какие затейливые слова мисс! Не привычные для уха пирата, - усмехнулся Бизон. – Так чего вы хотите?
- Чтобы вы ушли раз и навсегда! – повторила Лера.
- Я намерен дать отрицательный ответ! У вас все?
- Посмотрим! – Лера сорвала с груди медальон и подошла к борту корабля и протянула руку, чтоб бросить.
- Неет! – вскрикнула вся команда.
- Значит бросить?
- Таких вещиц хоть отбавляй, трюмы набиты ими до потолка! - произнес Бизон. – А что это?
- То, что вы ищете! - Я видела этот корабль 10 лет назад на пути в порт Роил!
- Как вас зову мисс?
- Лера…Комарова!
- Дочь того самого – Прихлопа! – взвыла вся команда.
- Я прислуга в доме губернатора, - пробубнила Лера.
- И как безделушка попала в руки прислуги? Перешла по наследству? – заржал Бизон. – От предка?!
- Я не украла, глупый намек! – еле слышно произнесла Лера.
- Отдайте, и мы оставим город за кормой раз и навсегда! – Лера в тот момент отдала медальон.
- Обмен! – попыталась Лера, что-то сказать, как Бизон уже повернулся и направился к штурвалу.
- Откатить орудия! – кричал тот, который ударил Леру, - свистать всех наверх!
- Стойте! – крикнула Лера Бизону, - отвезите меня домой! Согласно кодексу ордену береговой…
- Первое: о вашем возвращении на берег не было уговора, и я вам ничего не должен! Второе кодекс пиратский и законы писаны для нас, и третье кодекс это просто свод указаний, а не жестких законов! Добро пожаловать к нам на борт мисс! Отвести её в комнату! – прикрикнул Бизон, и Леру повели во внутрь корабля.
Стас практически всю ночь пролежал без чувств. Под утро он проснулся и сразу же побежал к командору Гудееву.
- Её украли! Украли Леру! – вопил Стас.
- Мистер Н. увидите его! – спокойно ответил командор, продолжая заниматься своим делом.
- Надо идти за ними и спасти её! – продолжал Стас.
- С чего вы предлагаете начать? – спросил отец Леры с мрачным выражением лица. Если у вас есть сведения касающиеся моей дочери, то поделитесь ими.
- Этот Гуцул, он что-то говорил о Черной жемчужине… - произнес один из солдат.
- Точно спросите у него! Отпустите его, и он нас приведет к ней!
- Нет, пираты, пришедшие в порт, оставили его за решеткой! – сказал командор. – Значит они не союзники, губернатор мы определим каким курсом…
- Какой от этого толк! – перебил командора Стас.
- Господин Комаров вы не военный и не мореплаватель, вы только кузнец и сейчас не время для бурных истерик.
Гуцул пытался открыть решетку, но у него ничего не получалось. В тюрьму кто-то вошел, как оказалось, это был Стас.
- Ты, тебе знакома Черная жемчужина?!
- Да, я слышал о ней! – усмехнулся Гуцул не понимая зачем она Стасу.
- Где у неё база?!
- Где у неё база?! Ты разве не слыхал?
- Капитан Бизон и его мерзавцы, обитают на Исло-де-Моэрто! Отыскать путь не дано никому, но кроме тех, кто уже знает, где оно! – загадочно ответил Гуцул.
- Корабль не миф, значит стоянка тоже в невыдуманном месте! Где она!?
- Причем тут я? – спросил Гуцул.
- Но ведь ты пират!
- А ты решил в пираты податься! Да?
- Никогда! У них Лера!
- О, так ты нашел себе девушку? Ясно, но если ты жаждешь все преодолеть спасти и завоевать девичье сердце, то я тебе не помощник! Тут и не пахнет наживой!
- Я открою эту дверь!
- Ключик то далеко!
- Я ковал решетки, (трататата пока Стас объяснял, Гуцул его вообще не слушал)
- Как тебя зовут?
- Стас Комаров!
- Сильное имя! А назвали в честь отца? Да?
- Ну да…
- Ну, мистер Комаров, открывай эту дверь и выпускай меня! Так и быть помогу я тебе!
Стас выломал решетки, и быстро прошептал:
- Быстрее нас могли слышать!
- Тут мое добро! – в этот момент Гуцул подошел к одному из столов и забрал свой пистолет, шляпу, пальто и шпагу. Они быстро добежали до берега, Стас думал, как похитить корабль:
- Мы похитим вот этот бриг?
- Нет, реквизируем! Морской термин. Да и один вопрос на что ты готов пойти ради твоей красотки? – хитро спросил Гуцул.
- Я готов отдать за нее свою жизнь! – как можно более героически ответил Стас.
- Чудно тогда пошли!
На берегу лежали лодки. Стас с Гуцулом спрятались под ней и вошли в море, (я не знаю, как называется этот «фокус» в физике, но у них под водой был воздух)
- Ты либо безумец, либо гений! – произнес Стас.
- Это 2 крайности одной и той же сущности, - также загадочно отвечал Гуцул. Вскоре, они уже были на корабле. Гуцул прошел по корме корабле и прокричал:
- Соблюдаем спокойствие! Мы захватили это судно!
- Да, ни с места! – вставил свои 3 копейки Стас. Команда командора только рассмеялась. Гуцул резко посмотрел на Стаса.
- Вдвоем с ним не управиться! Даже из гавани не выйти! – усмехнулся один из солдат.
- Сынок, я капитан Гуцул! Смекаешь?
- Командор! – кричал все тот же солдат, - они захватили судно!
- Опрометчиво Комаров! – прошептал командор, глядя в подзорную трубу.
- Это самый жалкий пират из всех кого я видел, - произнес свою любимую фразу командор.
 
Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
Через некоторое время командор со своей командой нагнали Гуцула и перешли на их корабль. Т.к. корабль, на котором плыли командор, и его команда был уже выведен из гавани. Стас и Гуцул перешли из Разящего в Перехватчик:
- Отставить всем на Перехватчик! – кричал командор, но корабль слишком далеко отплыл.
- Благодарю командор! Вы помогли нам отплыть!
- Самый удалой пират, из всех, что я видел! – возразил один из солдат.
- Посмотрим!
Пока Стас и Гуцул плыли на корабле, Стас рассказывал про свое детство:
- …. Вот, и я решил искать отца!
- Ну и как? Нашел? - заинтересованно спросил Гуцул.
- Мой отец Стас Комаров. Ты согласился мне помочь, как только узнал мое имя! Я обрадовался и не стал вдаваться в расспросы, я не глупец Гуцул, ты знал моего отца!
- Да знал! Мало кто знал как Станислава Комарова, остальные звали его Прихлоп, или Прихлоп Стас.
- Прихлоп?
- Добряк, конспиратор! Вы на одно лицо!
- Неправда он плавал на торговце! Был почтенным человеком и чтил закон! – выходил из себя Стас.
- Он славный пират, дерзкий разбойник!
- Мой отец не пират! – в то мгновение Стас вытащил шпагу, Гуцул не оборачиваясь, промолвил:
- Убери железку!
Так или иначе, Стас с Гуцулом спорили очень долго, но вскоре они доплыли до Тортуги.
Стас с Гуцулом, шли по улочкам города. Повсюду были слышны крики и стоны.
- И что куда важнее это участь того кому не поведан тонкий и ветхий аромат жизни на Тортуге! Смекаешь? Ну что впечатляет?! – спросил Гуцул, с ноткой удовольствия в голосе.
- Да, впечатляет. Будь бы все города, такие как этот мужчины тонули бы в ласке! – В тот момент Гуцул увидел девушку, направляющуюся к нему, - Скарлетт! – к нему подошла барышня с сильно накрашенным лицом и дала пощечину, - за что? Я же не заслужил! – но тут подошла другая девушка по-моложе:
- Кто она? – и тоже дала пощечину.
- А вот это может и заслужил! – грустно произнес Гуцул, обращаясь к Стасу.
Они пошли дальше и зашли в одно маленькое помещение, если точнее то в сарай. Там на свиньях спал…………Южин. На него полилось ведро воды от Гуцула:
- Эй! Да будь ты проклят слюнявый кретин, что разбудил меня!
- Бу! Какие слова, - возмутился Гуцул.
- Это ты?! Гуцул! Будить доброго человека, когда он спит! К беде!
- Зато тот, кто разбудил потерпевшего, угостит кружкой пива! А потерпевший выслушает мыслишки того кто его разбудил! Ну как?
- Согласен! – как только Южин с Гуцулом встали Стас окатил Южина ещё одним ведром воды, тот взвыл от холода:
- Я же проснулся!
- Это чтобы вонь отбить! – усмехнулся Стас.
*** В кабаке***
- Значит, мы щас с ним поговорим, а ты постой здесь, - сказал Гуцул, обращаясь к Стасу, - да и гляди в оба!
- Ну что у тебя Гуцул, - спросил заинтересованный Южин.
- Видишь вон того парня!
- Кого?
- Ну вот того! – произнес Гуцул и показал глазами на Стаса.
- Так и что?
- Знаешь кто это?
- Кто?
- Сын Станислава Комарова!
- Прихлопа?
- Да! И это не все! Бизон как ты помнишь поднял бунт, он украл мой корабль!
- Ну, - не понял Южин
- Что ну! Это мой главный козырь!
- Аааааааааааааа! Да, да, да, да!
- От тебя требуется набрать команду, корабль у нас есть! Завтра на главной пристани!
Лера сидела в каюте, как к ней вошли 2-ое пиратов:
- Здравствуйте мисс! – прощебетали эти двое.
- Что вам от меня надо? – немного испуганно спросила Лера.
- Обедать будете с капитаном, и он просил вас надеть вот это! – и пираты показали платье (см. в конце продки)
- О, передайте капитану, что я склонна дать отрицательный ответ!
- Он это предполагал, и просил передать, что в таком случае вы будете обедать голой с остальными пиратами! – пираты заржали, им очень хотелось, чтоб Лера была с ними, но она разрушила их мечты. Лера в тот момент нервно схватила платье.
На столе у Бизона в комнате лежала разнообразная еда. Фрукты, мясо, овощи, куча запеченной рыбы, а также и спиртные напитки. На столе также стояли свечи. Лера ела, следуя этикету (вилочка и ножик):
- Мисс, есть следует по этикету, вы верно голодны? - обратился к Лере Бизон. Лера быстро схватила кусок мяса руками и стала есть, так как требовал пират. – Бокал вина?
- Не откажусь!
- Яблоко? - предложил Бизон.
- Оно отравлено? - обеспокоенно спросила Лера.
- Ну что вы, мне нет резона вас убивать, тем более что вы нужны совсем для другого дела!
- Какого? – в этот момент Лера взяла со стола нож и завернула его в салфетку. Бизон встал изо стола и стал рассказывать то что пиратов Черной жемчужины нельзя убить, но можно кое-что сделать чтоб они стали живыми. Лера во время рассказа постоянно ходила по комнате, и один момент вонзила нож в грудь Бизона:
- Нас нельзя убить, - повторил Бизон. Лера выбежала на палубу и увидела кучу скелетов, которые делали различную работу:
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
- Увести её! – крикнул Бизон и спустя мгновение. Лера была в свое каюте. Но была там недолго.
- Полюбуйтесь капитан! – начал Южин, - славные матросы как на подбор! Бывалые морские волки, сорвиголовы!
- Это и есть твоя заправская команда? – спросил Стас. Он надеялся, что будут нормальные люди, но по пиратским стандартам это и были нормальные люди!? Гуцул не отвечал, он прошел вперед всматриваясь в лица людей, и заметил девушку. Он сорвал с нее шляпу, и это была………………………………. Лена.
- Лена! – радостно произнес Гуцул, и тут же получил пощечину.
- Очевидно, ты этого не заслужил?! – съехидничал Стас.
- Нет, это я заслужил! – недовольно протянул Гуцул.
- Ты украл мой бриг! – начал вопить Лена.
- Нет! – отрезал Гуцул. Но опять получил пощечину. На этот раз более сильную чем в прошлый раз. – Взял, взял его без спроса! Но я собирался вернуть его назад!
- Но не вернул! – продолжала выходить из себя Лена.
- Получишь другой, - нашел выход из ситуации Гуцул.
- Какой? – спросила заинтересованная Лена.
- Вон тот! – и Стас показал на Перехватчик.
- Вон тот?! – тихо спросил Гуцул, обращаясь к Стасу и намекая, что типо, на чем мы поедем к твоей красотке.
- Да, - тихо ответил Стас.
- Да, вон тот! – громко прокричал Гуцул.
- Даааааааааааа! – и все кроме Стаса, Гуцула и Южина побежали на корабль:
- Нет, нет, нет! Как известно баба на корабле это к беде!
- Не возьмем её, будет хуже! – отрезал Гуцул, и все направились кораблю.
Тем временем на море шел дождь. Лера сидела в каюте, закутавшись в какое–то одеяло. В дверь постучали, это были 2-ое пиратов:
- Ну что красавица! На выход, – мрачно произнес пират. Лера, молча вышла на палубу, уже не обращая внимания на то, что там были не люди и не мертвецы, а что-то среднее. Её также одели на шею тот самый медальон. Лера плыла в одной лодке с капитаном и ещё с несколькими пиратами. Они зашли в пещеру. Как, оказалось там было много награбленного золота. Капитан стянул с Леры плащ, схватил за руку и повел к большому сундуку. На корабле у Гуцула была полная неразбериха, но он не обращал на это внимания. Вскоре они нагнали Черную Жемчужину. В это время Стас интересовался у Южина как добраться до острова:
 
Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:56 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
- Как добраться до острова, которого нет да ещё с неисправным компасом!
- Гуцул знает! – неопределенным тоном ответил Южин. – Надо убрать паруса сэр! – вопил Южин.
- Можно и повременить!
- С чего вы так веселы?
- Скоро догоним жемчужину! – чуть ли не пропел Гуцул.
- Мороз по коже, когда узнаешь, сколько моряков сложили в этом месте головы, - произнес Южин когда Перехватчик доплыл до пещеры.
- Откуда у Гуцула этот компас? – спросил Стас.
- Я знаю как жил Гуцул до того как отплыл с Тортуги за кладом на Исло-де-Моэрто. Это было в те далекие времена, когда Гуцул был капитаном Черной Жемчужины.
- Что? Он не упоминал об этом. – разочаровано протянул Стас.
- Теперь он не распускает язык! Жизнь его проучила, на 3 день пути к нему пришел старпом и сказал, что все должны знать, где находится клад. Ту Гуцул дал ему карту и… был бунт. На следующий день его высадили на остров, чтоб он подох, но дали пистоле с одной пулей только с одной, потому что одной мало чтобы охотится и поэтому когда просидишь 3 недели без еды и питья, мысль о кончине посещает тебя все чаще.
- Да но как он выбрался с острова?
- Он поймал 2-ух черепах, связал их веревкой и уплыл! Пулю он хранит по сей день, для одного человека. – Рассказывал Южин.
- А веревку где взял? – эти 2 так увлеклись жизнь Гуцула, что не заметили как он подошел и ответил:
- Сплел из волос со спины!
- Отдать якорь! – вскрикнул Гуцул. – Мы с господином Комаровым сойдем на берег.
Пираты с криками вбегали в пещеру. Лера увидела кучу золота.
- Столько лет копили это золото! – крикнул один из пиратов, - теперь разгуляемся! – Он полез в сундук и не нашел золота, там были лишь женские платья.
- Сбросим заклятье, заживем красиво! И ты сможешь сделать себе новый глаз!
Стас с Гуцулом плыли в лодке. Не было ничего слышно кроме их дыхания. По мере того как они подплывали к пещере, были слышны голоса пиратов. Стас нарушил молчание:
- Какой кодекс вспомнит Южин?
- Пиратский кодекс! За теми, кто отстал, не возвращаться!
- Геройство у вас не в чести, я так понял!
- Ты не высокого мнения о пиратах, ведь так?! Хотя сам без 5 минут пират! Выпустил заключенного, помог ему бежать, присвоил русский корабль, отплыл с пиратами из Тортуги, и хочешь добыть свое сокровище?! – читал нотацию Гуцул.
- Ты не прав!
- Тихо! – прошептал Гуцул, - смотри!
- Итак, настал тот день, когда мы, - говорил Бизон – избавимся от проклятья! Которое нам не давало наслаждаться жизнью. Вот оно! – и Бизон открыл сундук, там было ровно 663 пиратских медальона. – Вот оно проклятое сокровище самого Кортеса! Здесь есть все, кроме одного!
- Нужен благоприятный момент, – тихо произнес Гуцул, и они продолжили наблюдать.
- Какой? Наиболее выгодный для тебя? – выходил из себя Стас.
- Можно вопрос? Я хотя бы раз дал повод усомниться в себе? – прошептал Гуцул. – Будь любезен, да тебе не имеется, но будь добр жди здесь! И постарайся не делать глупостей!
- Кто из нас заплатил языческим богам кровавую дань?
- МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! – кричали пираты.
- Чья кровь должна пролиться? – продолжал свою речь Бизон.
- Её!!!!!!!!!!!!!!
- Ну что же приступим!? – Бизон резко схватил нож и Лерину кисть, быстро провел ножом по руке. Брызнула алая кровь на золото! Пираты на мгновение замолкли. В этот момент, Стас подошел к Гуцулу и со всей силы ударил его по голове.
- Прости Гуцул, но козырем я быть не хочу.
- Действует? – спросил один из пиратов.
- Нет!
- А как мы узнаем? – но Бизон нашел радикальный метод, достал пистолет и нацелился пирату в грудь. Он не умер, как стоял так и стоит.
- Ты не сдох!
- Нет! Ты чуть не убил! – уже обращаясь к Бизон прокричал тот. Стас тем временем подплыл к Лере:
- Мисс Новикова! – тихо прошептал он.

- Мисс Новикова! – прошептал Стас. И показал ей условный знак, чтоб она потихоньку спускалась к воде. Минуту спустя Лера была уже подводой со Стасом. Лера также захватила с собой медальон. Через некоторое время они уже выбежали из пещеры. Пираты в это время подняли бунт, так как они не вернулись в прежнее состояние.
- Перережем лгунье горло! Пускай прольется её кровь, может сгодиться! – предложил один из пиратов.
- Дааааааааааааааа! – поддерживали пираты друга.
- Она исчезла! – прокричал Бизон. – За ними! – все пираты поспешили выбежать из пещеры и нагнать Леру и медальон. Но тут они как бы случайно наткнулись на Гуцула.
- Ты!
- Ты вроде бы сдох! – недоумевали пираты.
- А разве нет? – Гуцул сделал глупое выражение лица, посмотрел на себя, повернулся и хотел уйти. Но его со всех сторон окружили пираты. – Парли! Парла!
- Парламентер? – спросили пираты.
- Да! Парламентер. Переговоры!
- Дьявол забери тех кто выдумал переговоры! – взвыл пират.
- То есть всех французов!? – обеспокоенно спросил Гуцул.
***На корабле***
Лера когда взошла на корабль вновь увидела пиратов. Но уже команду Гуцула.
- Что? Опять пираты! О нет!!!!!!!!!!!!!!!!! – взвыла Лера – За что?
- Прошу на борт Мисс Лера. – Радостно произнес Южин.
- Господин Южин? – спросила озадаченная Лера.
- Стас, где Гуцул?
- Он в пещере остался.
- Да плохо дело! Но мы следуем кодексу, отчаливаем!
***В пещере***
- 1000 чертей! Сам Гуцул!
- Когда ты бросил меня на острове, ты не учел одного обстоятельства! – радостно проговорил Гуцул.
- Какого? – удивился Бизон, вроде все было сделано правильно.
- Что я Капитан ГУЦУЛ!
- А, спасибо что предупредили! Отлично! Друзья! – обратился к остальной шайке Бизон, - вы помните капитана Гуцула? – с язвительной насмешкой спросил Бизон.
- ДАААААААААА! – взвыла команда.
- Убить его! – приказал Бизон. Все пираты уже нацелились и готовы были нажать на курок, как Гуцул спохватился:
- Кровь девчонки вам не помогла!
- Отставить! – приказал Бизон пиратам и продолжил, - Ты знаешь, чья кровь нам нужна, - поинтересовался Бизон.
- Я знаю чья кровь нужна!
***На корабле где находится Лера, Стас и остальная шайка Южина***
- Кто может променять жизнь человека на корабль! – возмущалась Лера, пытаясь завязать руку которую ей порезал Бизон.
- Пират? – спросил Стас, и завязал ей руку.
- Вы назвались Бизону моей фамилией, почему?
- Я не знаю! Ой! – тихонько вскрикнула Лера.
- Больно? – с горечью в голосе произнес Стас. – Простите, руки кузнеца огрубели.
- Нет, смысле да, но – никак не могла Лера найти то слово которое бы назвало и правду и не могло обидеть человека. Но мысли путались.
- Продолжайте! – попросила Лера. Ей были приятны эти прикосновения. Даже не эти, а прикосновения Стаса, настолько….настолько….
- Лера! – шептал Стас. В этот момент Лера сняла с шеи пиратский медальон.
- Да! – также томно прошептала Лера. – Вот он! – и отдала медальон Стасу.

 


Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:56 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
- Я тогда считал, что он потерялся. Отцовский подарок. Он отослал мне его. Ты его сняла?
- Мне стало страшно, вдруг ты пират! – пролепетала Лера. – Я не хотела чтобы взрослые увидели!
- Им не твоя кровь нужна!
- А чья? – спросила заинтересованная Лера.
- Прихлопа Стаса, т.е. моя! Кровь пирата!
- Мне очень жаль! Прошу простить меня! – тихо-тихо прошептала Лера. Лера выбежала из каюты.
*** На Жемчужине***
- Так, ты предлагаешь мне сойти в порту, как только назовешь нужное мне имя, а потом смотреть, как ты забираешь мой корабль? И поверить тебе, что ты не солгал! – уточнял Бизон. – Бред какой-то!
- Не твой корабль, а мой! Да и условие совсем другое, ты сойдешь в порту незная этого имени, я отплыву метров на 200 и крикну тебе это имя! Ну как смекаешь?
- Итак, я сойду на берег, ты отплывешь и крикнешь мне имя! Но, то ли оно? Как я могу удостовериться?- спрашивал врага Бизон.
- Из нас двоих, только я не поднимал бунта! – усмехнулся Гуцул. – А значит моё слово будет вернее! Ну как смекаешь? – повторил свою любимую фразу Гуцул. – А впрочем я должен сказать тебе спасибо!
- За что? – удивился Бизон
- Смотри, не оставь ты меня на острове и меня постигла та же кара что и вас всех! – усмехнулся Гуцул, грызя яблоко. В каюту вошел пират (Негр прим. автора):
- Капитан мы нагоняем Перехватчик!
- Прекрасно! – тихо произнес Бизон, и направился к капитанской рупке. Гуцул последовал за ним. Бизон хотел было посмотреть насколько близко они к Перехватчику. Но Гуцул не дал ему это сделать:
- Послушай! Давай поднимем белые флаги, я переберусь на Перехватчик и попрошу их вернуть медальон? Ну как?
- Вот Гуцул! Именно благодаря таким идеям ты и лишился Жемчужины!
- А…! – хотел, что-то сказать Гуцул, но Бизон прервал его:
- Увести его! Живо в камеру! – прокричал Бизон.
***На Перехватчике***
- Стас! Нас нагоняет Черная Жемчужина! – крикнул Южин.
- Что? Мисс я вас очень прошу, идите в каюту! – попросил Стас.
- Но!
- Все наверх! Поднять паруса! – кричал Южин. Лера все-таки вышла на палубу. Примерно в 200-х метрах от них была Жемчужина.
- Это самый быстроходный корабль! – крикнула Лера.
- Скажи им, когда нас схватят! – ответила Лена.
- Я придумала, надо облегчить корабль, тогда мы поплывем быстрее!
- Облегчить корабль! От носа до кормы – раздался громкий крик Лены.
- Выбросить все, что не нужно за борт! – прикрикнул Южин. Все кто плыли на Жемчужине, увидели в воде кучи бочек с порохом.
- Орудия к бою! – прокричал Бизон. – Поднять флаг!
- Хороший был план, да не успели! – мрачно произнесла Лена.
- Южин! – крикнул Стас. – Надо дать им отпор. Вступим в бой! Зарядить пушки!
- Чем это? – удивленно спросила Лена. – Мы же все за борт выкинули!
- Всем что найдете вилками, морковками! Чем хотите!
- Заряжай! – прокричал Южин – Картечью и гвоздями, битым стеклом!
- Жемчужина прижмется к левому борту! Они нас обстреляют, а их не заденет!
- Значит, бросим якорь справа! – нашла выход из ситуации Лера. – По-правому борту!
- Ход хорошо внезапностью! – процитировал Стас.
- Чокнутые! – прокричала Лена. – Вы оба!
- Прям как Гуцул! – только и мог вымолвить Южин. – Бросить якорь по правому борту!
- Штурвал! – крикнула Лера Лене, чтоб та отпустила.
- Разворот! – были слышны крики Бизона.
- Лево на борт! – прокричал Негр. Т.к. Гуцул сидел в камере, то его шатало в разные стороны. Также на Жемчужине где сидел Гуцул, было одно повреждение, и он мог видеть, что происходит!
- Вступить в бой! – дал команду Стас. – Начали!
- Огонь! – прокричал Бизон.
- Орудия! – скомандовала Лера. Гуцулу пришлось лечь т.к. практически в него летело орудие, вскоре он прокричал:
- ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!! Не дырявьте мой корабль!
Но никто не послушал Гуцула. Всем было глубоко наплевать. Бой продолжался. На окраинах всех семи морей были слышны страшные крики с 2-ух кораблей Перехватчик и Черная Жемчужина. Лера тоже не отличилась хорошими манерами, которыми учили ее учителя. Она сражалась, как и все. Камера, в которой сидел Гуцул, была сломана ядром, летевшим с Перехватчика. Он быстро вышел на палубу. Его никто не замечал т.к. все были поглощены боем.
- Чем откупится от дьявола? - обеспокоенно спросил Южин.
- Отдадим ее! – предложила Лена, указывая на Леру.
- Нет! – взвыл Стас, - им нужно другое!
- А! Медальон! Он пропал! – испугалась Лера.
- Я найду! – спохватился Стас, и побежал в каюту. Бой и поиски медальона проходили очень долго. Вскоре на Перехватчик перебралась обезьянка Бизона, схватила медальон, который нашел Стас, и весело фыркнув, убежал на Жемчужину. Гуцул побежал за ней, но наткнулся на Бизона:
- Спасибо Гуцул!
- Хм.…Пожалуйста!
- Я обезьянке! – произнес Бизон. – Друзья, медальон снова со мной!
- УРА! – прокричала вся шайка
- Взять их! В плен! – последнюю фразу Бизон произнес особенно громко. Большая часть пиратов Жемчужины уже перебралась на Перехватчик. Все остальные были пленены. Корабль взорвали. Главное знала только Лера: что Стас остался на корабле. И теперь его нет! Как она хотела в тот момент умереть, лишь бы быть с ним рядом. Но Стас остался жить как ни странно. Лера с остальными своими друзьями была привязана рядом с мачтой. Но веревки были не слишком хорошо затянуты. Как только прогремел взрыв, она скинула с себя их подбежала к Бизону, и стала его бить, как только могла:
- Ты! Бессовестный изверг! – кричал Лера навзрыд.

- С возвращением на борт, мисс! – усмехнулся в ответ тот, и кинул её к пиратам. Те её схватили, и очень крепко держали. Внезапно на борту Жемчужины появился Стас:
- Эй! Ты Бизон! – прокричал Стас всем на удивление. Большинство считало, что он погиб.
- Стас! – только и могла сказать Лера. Точнее она прошептала со всей нежностью по отношению к нему. Стас быстро схватил пистолет, и направил на Бизона.
- Нетронь её! – прокричал Стас.
- Что он сказал? – спросил Бизон, - плохо слышно! – съехидничал Бизон.
- Отпусти Леру! – громче и настойчивее прокричал Стас.
- Там один заряд, - произнес Бизон, - убить нас нельзя!
- Только не сделай глупость! – шептал Гуцул. В этот момент Стас подбежал к борту, запрыгнул на него и…:
- Вы бессмертны, а я нет! – начал свою тираду Стас.
- Ну вот! – громко сказал Гуцул. В этот момент на него все посмотрели с укоризной.
- Кто ты такой? – спросил Бизон. Гуцул быстро подошел к Бизону:
- Никто! Никто! Это шурин троюродного племянника моей родной тёти! – попытался выкрутиться из ситуации Гуцул самым глупым способом. – Но поет как ангел!
- Меня зовут Стас Комаров! Прихлоп Стас Комаров мой отец! В моих жилах его кровь.
- Вот дурак! – прошипел Гуцул на друга.
- Ой! Ну, точь в точь как Прихлоп! – произнес какой-то пират.
- С того света, что ли явился!? – недоумевали пираты. Лишь Бизон сохранял спокойствие.
- Делайте, как вам велю я, не то спущу курок и отправлюсь к морскому дьяволу!
- Я вас слушаю господин Комаров!
- Отпустите Леру!
- Да, мы уже уяснили, что-то ещё? – спросил Бизон.
- Меня, меня, меня! – молился Гуцул, - отпусти меня!
- И команду! Вы их не тронете!
- Идёт! – согласился Бизон, но чем это обернется, никто не знал. Спустя некоторое время они доплыли до острова, и держались на том расстоянии от него, где корабль не сел бы на мель. Пираты вопили, а Лера стояла на доске, чтоб уйти. Нет, не просто уйти, а сгинуть в морской пучине.
- Бизон! Ты лжец! Ты мне поклялся!
- Так не смей меня напрасно порочить!
- Ты же сказал, что отпустишь её! – выходил из себя Стас.
- Да, я так сказал, не отрицая! Она свободна, как ветер, смотри! – в этот момент все пираты заржали.
- Мисс! – позвал её Бизон
- Что вам ещё от меня надо! – кричала Лера, еле сдерживая эмоции.
- Платье верните! – Лера быстро расстегнула и сняла платье, после этого она кинула его в лицо Бизона и громко произнесла:
- Ты сгоришь в аду! – Лера прошла по доске на самый край, посмотрела на связанного Стаса. Негр:
- Все! Надоело! – он топнул по доске, Лера подпрыгнула и упала в воду.

 
Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
Лера быстро поплыла до берега. Следующим по очереди пошел на доску Гуцул.
- Я надеялся, история не повторится! – промямлил Гуцул.
- Гуцул, Гуцул, ты заметь, именно губернатором этих земель мы назначили тебя.
- Я заметил.
- Может ты ещё раз, спасешься назло недругам? – со всей наглостью спросил Бизон. - Акулы ждут! – и он направил на Гуцула саблю.
- Ээээ, нет, так не пойдет, в прошлый раз вы дали мне пистолет с пулей!
- Черт возьми, он прав! Надо вернуть пистолет! – Гуцулу тот час же отдали пистолет. – Так тебе дали что требовалось, теперь иди!
- Рас уж нас двое, так дайте нам два пистолета!
- Нет! – отрезал Бизон, - поскольку ты джентльмен, застрели даму, а сам сдохни с голоду! – и Бизон выкинул пистолет в воду. Гуцул тут же прыгнул за ним. Лера практически вышла из воды, и медленно плелась по пляжу. Вдруг она услышала чьи-то шаги. Это шел Гуцул, и пытался её догнать.
- Уже который раз наблюдаю, как он уходит на моём корабле! – пробубнил Гуцул.
- Вас уже высаживали на этот остров, значит, мы выберемся отсюда, так же как и вы в тот раз! – кричала Лера на Гуцула, при этом еле успела идти за ним.
- К чему все хлопоты, цыпочка? – поинтересовался Гуцул.
- Корабль ушел, и если у вас под корсетом нет паруса, что врядли! Господин Комаров умрет раньше, чем мы его найдем! – быстро произнес Гуцул, подошел к какому-то дереву и постучал по нему.
- Вы капитан Гуцул! Вы ускользнули из-под носа у семьи агентов Пост-Индийской кампании! - продолжала Лера, но Гуцул её совсем не слушал, он сделал 6 широких шагов вперед и … стал прыгать на месте, - вы захватили порт Насу, не сделав, ни единого выстрела! Вы ведь тот о ком я читала, или нет? Как вы спаслись с острова?
- В тот раз я находился здесь 3 дня! Ясно? В тот раз, - произнес Гуцул и открыл погреб спрятанный под песком. В погребе был ром, – контрабандисты, у которых тут тайник в обмен на кое-что взяли меня с собой! Судя по всему, их предприятие больше не приносит пользы, вероятно благодаря стараниям вашего дружка! Гудеева, - сказал Гуцул, и вытащил 2 бутылки рома.
- И только то? – удивилась Лера. – Это и есть тот грандиозный подвиг Гуцула? Он целых 3 дня лежал на берегу, глотая ром!?!?! – завелась Лера.
- Добро пожаловать на Карибы! – только и мог сказать Гуцул.
Гуцул дал Лере бутылку, и пошел на берег. Лера последовала за ним.
***Спустя несколько часов***
На берегу острова, где сидели Лера с Гуцул, уже горел весёлый костер. Лера, то и дело, выпивая, весело смеялась, и вместе с пьяным Гуцулом скакали вокруг костра и напевали какие-то странные песни.
-Когда мы вместе,
То нас пуля не берет,
Тогда и песня,
Как белый парус нас несет.
– кричали Лера и Гуцул. Они взялись за руки, закружились, и пьяные упали на песок:
- Ты знаешь, - начал Гуцул, - я вот найду свою команду и научу их петь эту песню!
- Да! – мечтательно произнесла Лера. – И вы будете самыми грозными пиратами этого океана!
- Не только океана цыпа, но и всего мира! – улыбнулся Гуцул. – Поплывем туда куда захотим, туда что в голову взбредет, ведь мы – пираты!!!!!!!!!!!!!!!!! Понимаешь ведь Черная Жемчужина это не просто корабль, - завел свою шарманку Гуцул, - это свобода! – произнес Гуцул и уснул. Лера вслед за ним упала на песок и сладко засопела.
Гуцул проснулся от странного запаха. Это был дым. Лера жгла ром. Он поднялся и увидел, как Лера бросала бочки с ромом в костер.
- Стой! – крикнул Гуцул. – Ты что творишь! Так нельзя! Нет! Нельзя! Ты лишила нас еды и денег! Ром!
- Да ром, тоже сожжен! Ром это самое гадкое поило, которое превращает людей в животных! – удивилась Лера. – Пойми, отец с командором ищут меня, и чтобы привлечь их внимание я разжигаю костер!
- Но ром, то за что ты сожгла? – бунтовал Гуцул, - он то не в чем не виноват! Что я пить теперь буду? – продолжал ныть Гуцул.
- Терпение капитан Гуцул, и через несколько часов, сюда прибудет российский флот! – когда Лера говорила эти слова, она быстро повернулась и села на песок. Гуцул незная что делать, поспешил уйти от Леры, чтоб не наделать глупостей. Он шел не долго, но тут он увидел русский корабль, приближающийся к нему.
- М-да… ну сейчас она вам такую бучу устроит! – вслух произнес Гуцул, обращаясь к самому себе.
***На корабле***
- Мы должны спасти Стаса! – вопила Лера.
- Нет! Главное что ты жива, - непринужденно ответил отец. – Нужно вернуться в порт, а не гонятся за пиратами, потому что это глупая затея!
- Он погибнет!
- Да, его участь прискорбна! Как и его участь, стать пиратом! – странно улыбнувшись, произнес отец.
- Но это все, же ради меня! Ради моего спасения! – сказала Лера, и у нее из глаз потекли слезы.
- Разрешите, я прерву ваш разговор! – вмешался Гуцул, – после сражения у Жемчужины, было повреждено большая часть деталей, так что вряд ли она разовьет большую скорость! Задумайтесь, Черная Жемчужина – мечтательно произнес Гуцул. – Воспользуйтесь шансом!
- Знаете, господин Гуцул, - обратился командор к Гуцулу, - я служу другим, а не вам!
- Командор, умоляю, сделайте это! – взмолилась Лера. – Для меня, как подарок на свадьбу!
- Что? – обезумел командор, - вы все-таки решились! – счастью командора не было предела.
- Лера! Ты что серьёзно? – удивился Лерин отец. – Я за вас очень рад! Ты сделала правильный выбор, - восторгался дочерью губернатор.
- О, свадьба! Обожаю! – принялся прыгать по кораблю связанный Гуцул. Командор на него слишком не добрыми глазами посмотрел, - знаю! Заковать его? – остепенился Гуцул, и протянул руки.
- Господин Гуцул! Эти господа проводят вас к штурвалу, и вы укажите путь на Исло-де-моэрто! Ясно?
- Яснее ясного! – усмехнулся Гуцул и в сопровождении 2 солдат пошел к штурвалу.
***На Жемчужине***
Стас и остальная команда Гуцула сидели за решеткой внутри корабля. Таким образом, они плыли долго. Сесть было не куда, а пол был слишком мокрый, чтобы на него сесть. Весь путь они мужественно простояли.
- Ты знал Станислава Комарова?
- Да знал! – ответил пират, который мыл пол.
- Расскажи о нем! – попросил Стас.
- Ну, что ж Прихлопу пришлось не по вкусу изгнание Гуцула, бунт и прочее, он сказал, что это не по кодексу! Потому он и отослал тебе ту золотую бляшку, сказал поделом вам и проклятие не снять!
- Гад ползучий! – произнес второй пират, и продолжил мыть пол. Пираты быстро вымыли пол, и ушли не сказав больше ни слова. Все знали, что они плывут к той самой пещере, и это угнетало Стаса больше всего. Он думал, как отомстить пиратам, за все, что они делали в своей жизни. Но его голова также была забита мыслями о Лере. Как она, что с ней, жива ли она. Хотя он знал что она вместе с Гуцулом и он её в обиду не даст, а вдруг… Странные мысли шли Стасу в голову, и он знал что их надо гнать от себя подальше. Внезапно дверь в каюту, где сидели в клетках Стас и остальные вошли те самые двое. Они выпустили Стаса, сказав при этом, что пришла пора. Корабль, где была Лера, также не отставал в пути ни на милю.
 
Juli@Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1774
Награды: 28
Репутация: 398
Статус: Offline
Спустя некоторое время к пещере люди губернатора во главе с Гуцулом подплыли на лодке. Губернатор и Лера остались на корабле. Отец Леры любил свою дочь слишком сильно, поэтому чтоб она не пошла в пещеру запер в каюте. Лера же времени даром не теряла. Она взяла все простыня, одеяла связала их между собой, выкинула через окно, надела одежду одного из солдата, и вылезла через окно.
***На лодке, где сидит командор, Гуцул и т.д.***
- Да, неприятная ситуация! – произнес командор, глядя в подзорную трубу на Жемчужину. - При штурме пещеры мы рискуем угодить в засаду, значит надо ждать!
- Нет! Если засаду устроите вы! – предложил Гуцул. – Я уговорю Бизона, отчалить с острова на шлюпках, а вы в то время вы вернетесь на Разящий и разорвете их в клочья! Ну как? Смекаете? И к тому же что вы теряете?
- Ничего! – хладнокровно произнес командор.
- Кстати хочу сказать, что люди на Разящем рискуют, также как и будущая «госпожа командор»!
***В пещере***
Когда в пещеру входили пираты, она сотрясалась от их смеха, их голосов и окриков. Стас шел медленно и даже не обращал внимания на то, что они говорили. Гуцул в это время направлялся в пещеру один. Остальные по его приказу притаились и были готовы к нападению на пиратов Жемчужины, когда те будут возвращаться. Пираты издавали самые странные звуки. В толпе пиратов была полная неразбериха, кто-то протискивался вперед. Это был Гуцул. В один момент все звуки стихли. У Бизона глаза стали величиной в пять копеек.
- Гуцул! – прошептал Стас.
- Немыслимо! – искренне удивился Бизон.
- Но почему? – спросил Гуцул и стал приближаться Бизону.
- Где Лера?
- Да дома она, с отцом! Как я и обещал, скоро выйдет замуж за Гудеева, как и обещала, а ты отдашь за нее жизнь, как и обещал! Мы мужчины держим слово! А Лере как женщине то не к чему! – весело произнес Гуцул.
- Молчать! Ты следующий! – грозно покосился Бизон на недруга. Он быстро поднес к горлу Стаса нож.
- Не стоит этого делать!
- Вот теперь я точно уверен, что стоит!
- Тебе же хуже!
- Почему мне не стоит этого делать?
- Ну, смотри! Корабль Разящий гордость королевского флота причалил и уже ждет! Тебя и этих оборванцев!

Лодки с людьми командора ждали возле пещеры. И лишь изредка перешептывались, нарушая гробовую тишину. Каждый хотел как можно дальше уплыть от этого места.
- Смотри, пираты попадут под шквальный огонь и отправятся на дно морское кормить рыб! – объяснял один солдат другому.
- Наши планы мне ясны, но все-таки, почему не сделать, как предложил Гуцул? – не унимался худой.
- Потому что господин Гуцул предложил это! – ответил командор, и ещё больше погрустнел.
- Так он сказал не правду? – не понял худой.
***В пещере***
- Так вот и твои парни подойдут к Разящему на шлюпках, и устроят резню. И у вас сразу целых 2 корабля!
И ты можешь строить свой собственный флот! Тот, что больше станет флагманским, никто не спорит! Но Жемчужина, дай мне корабль, я буду плавать под твоим флагом! Ну что идет?

- Взамен ты хочешь чтоб я не казнил убл*дка?
- Нет, нет казни! Но чуть позже! А то вас могут убить! Заклятье лучше снять, когда наступи момент! – на этих словах Стас непонимающе взглянул на Гуцула.
- Какой? – спросил Бизон.
- Когда убьешь людей Гудеева! Всех! Всех! – гипнотизировал Гуцул. – До единого!
- Ты давно это придумал Гуцул! – поинтересовался Стас. – Когда узнал моё имя?
- …Да! – воскликнул Гуцул. – Да и насчет Жемчужины!
- Что тебе ещё нужно?
- Как я сказал я буду плавать под твоим флагом, и буду отдавать тебе половину награбленного!
- Хорошо, 50%!
- 15!
- 30!
- 25!
- Договорились!
- По рукам! Все к шлюпкам! – скомандовал Гуцул. Бизон на него непонимающе посмотрел. – А, да, командир вы! – сказал Гуцул и поклонился.
- Друзья идем вброд! – прокричал Бизон. Все пираты направились к выходу.
- Не на шлюпках? – спросил Гуцул. Практически все вышли из пиратов, только Негр остановил 2-их, и дал им женские платья, зонтики шляпки и лодку. Глубокое море, в море кишмя рыбы и идут куча скелетов. Лишь те двое сидят в лодке и перешептываются.
***На Разящем***
- Лера! Лера! Пойми, я не хотел ….- пока губернатор говорил, Лера уже была на этаже нижнем. На корабль давным-давно забрались пираты и вступили в бой. Отец Леры слишком поздно обнаружил чо дчери уже не т в каюте.
- В атаку! – прокричал солдат. Губернатор в это время был в каюте, когда он выглянул ему сразу по плохело, и он быстро захлопнул дверь. В пещере были только Стас, Гуцул и Бизон. Гуцул перебирал золото, я Бизон в это время толкал речь.
- Знаешь Гуцул, а я ведь думал, что раскусил тебя! Ведь трудно угадать твои действия!
- Я же бесчестный! От таких как я кроме обмана больше нечего и ждать! – улыбнулся Гуцул. – Остерегатся надо людей честных, ведь ты не заметишь, как они сделают какую нибудь глупость! – в этот момент Гуцул у стоящего пирата, которого Бизон оставил, выхватил саблю, и кинул её Стасу. Гуцул с Бизоном вступили в бой.
- Остров этот не для людей, а для приведений! – прокричал Бизон.

Лера залезла в окно, на второй этаж. Затем она перебралась на Жемчужину. Несколько пиратов сидели и что-то ели. Внезапно перед окном пролетела обезьянка Бизона, без сознания, и упала в воду. Они быстро подошли к окну и посмотрели наверх, хорошо, что Лера успела быстро отойти. Лера быстро побежала вглубь корабля, зато пираты бежали вверх. Команда Гуцула, что-то обсуждали, как вдруг они увидели Леру, вместе с ключами. Бой на Жемчужине продолжался, и лишь один солдат додумался позвонить в колокол и позвать команду командора с Разящего.
- Все на Жемчужину, вперед! – скомандовал командор. Сражение, как на море, так и пещере продолжалось. Гуцул загнал Бизона в тень:
- Нас невозможно убить! – повторил фразу Бизон и всадил саблю Гуцулу в сердце, но тот не умер, казалось, что он тоже под заклятьем, но что, то не так. Он вышел из тени, и его осветила луна.
- Интересно! – промолвил Гуцул. Стас как раз посмотрел на него. Бой продолжился. Оба были уже на свету луны. Стас не дожидаясь команды Гуцула, порезал руку и прикоснулся к медальонам. Все сработало, пираты стали людьми, и Гуцул всадил пулю прямо в сердце. В пещеру как раз вбежали Южин Лера, Лена и остальные. Люди командора победили. Лера, молча, стояла, и смотрела вдаль. Стас медленно подошел к ней и обнял за плечи. Лера повернулись к нему. Их взгляды встретились. Ещё бы чуть чуть, но Гуцул прервал их. Он перебирал золото.
- Я люблю тебя! – прошептал Лера, и обняла Стаса. Они вместе вернулись на Разящий. На следующий день должен был быть повешен Гуцул. Лера стояла и наблюдала за этим действием, как и Стас.
- Гуцул! Да будет вам известно…- как всегда читал нотацию один из главнейших людей губернатора.
- Капитан Гуцул! Капитан! – прошептал Гуцул. Стас как можно ближе приближался к Гуцулу.

- Отец так же нельзя! – тихо произнесла Лера.
- Я знаю, но командора обязывает должность, – коротко ответил отец.
- Губернатор, командор, Лера я должен был говорить тебе это каждый день, Я люблю тебя! – Стас быстро сказал это и побежал к Гуцулу. Стас вытащил саблю. Лера чтоб отвлечь внимание отца и командора сделала вид, что ей опять плохо и упала в обморок. Петля на шее, и… Стас пускает саблю и столб, Гуцул успевает на нее встать. Стаса вступает в бой с палачом. Гуцулу удается бежать т.к. в ходе драки веревка развязывается, и он снимает петлю с головы и развязывает себе руки. Пытается бежать, но ему преграждают путь солдаты. Вместе с Гуцулом стоит уже и Лера со Стасом. На них нацелены пистолеты и сабли.
- Опустить орудия! – прокричал отец Леры. Но его не послушали.
- Опустить орудия! - более грозно прокричал командор, и то сработало. – Значит, ваше сердце так решило? – грустно спросил командор.
- Да! – счастливо произнесла Лера.
- Что ж я рад, что так вышло! Дело идет к своей кульминации. Лера, у нас бы ничего не получилось! Извини! Стас…чудная шляпа! – быстро произнес Гуцул. – Друзья этот день вы запомните, потому что чуть….аааааааааааа! – Гуцул упал со стены крепости в море.
- Что прикажите командор? – спросил солдат. Но командор был в ступоре.
- Быть может в данный момент пиратство стало правым делом? А командор, - с усмешкой в голосе произнес отец Леры.
- Господин Комаров! – позвал Стаса командор. - У вас замечательное оружие, и тот, кто его сделал, будет проявлять такую же заботу и преданность во всем!
- Спасибо! – ответил Стас.
- И ты избрала этот путь, Лера он же оружейник!
- Нет! – мечтательно протянула Лера. – Он пират! – и… дело заканчивается поцелуем страстным и нежным.
***На Жемчужине***
- Капитан Гуцул! Жемчужина ваша! – чуть ли не пропела Лена.
- Да, Жемчужина…- мечтательно протянул Гуцул, а потом резко закричал, - а ну все по местам! Плывем к горизонту!
Спустя несколько недель Лера и Стас решили пожениться. Губернатор сделал все, чтоб их и Гуцула не посадили в тюрьму. Свадьба прошла без происшествий, также пираты были приглашены. Отец Леры отдал Стасу должность губернатора. Вскоре у Леры со Стасом родился малыш. Гуцул со Стасом остались друзьями, даже лучшими друзьями.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Пираты Карибского моря... (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: