Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Студенческая жизнь (ЛиС)
Студенческая жизнь
ЧуувиихааДата: Среда, 12.08.2009, 12:32 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Ссылочка для комментов - http://www.seriali-online.ru/forum/38-3669-1
буду ждаать=*

Утро. Обычное осеннее утро в квартире на вид обычной девушки Леры.
Лера – это стройная высокая блондинка модельной внешности. Учиться эта девушка в университете, хочет стать PR-менеджером. Вокруг нее всегда много народу, у нее много друзей. Она почти никогда не остается в одиночестве. По натуре она настоящий лидер – умеет повести народ за собой. Наверное, именно поэтому она уже на протяжении года является президентом студенческого самоуправления ее университета. Ее любят, уважают, завидуют и ненавидят, считают выскочкой и души в ней не чают.
Так вот, вернемся к обычному осеннему утру. Леру, как всегда, разбудил звонок будильника. Сегодня первый раз в жизни она пойдет на… второй курс университета. Ужасно волнуется. Прямо как «первый раз в первый класс»… Она умылась, позавтракала, оделась и вышла на улицу. Погода сегодня была солнечная, даже можно сказать летняя. Лера дошла до остановки и стала ждать маршрутку, которая домчит ее до университета. Через полчаса она уже шла по аллее, ведущей к мечту, где она проводила большинство своего времени. Когда она увидела своих друзей, она буквально пулей побежала к ним.
-Аааа, Лерка, привет, как я же соскучилась, - кричала ее лучшая из лучших подруг Вика.
-Лерок, привет, - в один голос говорили парни.
-Привет всем, мои любименькие! Как же соскучилась, - кричала во весь голос Лера, обнимая всех подряд.
И тут начались расспросы: «как каникулы», «куда ездила», «как на личном фронте» и т.п.
Радостные восклики из толпы прервал до боли знакомый голос декана этого курса.
-Второй курс, а ну быстро на торжественную линейку!
-Ааа, Александра Петровна! – вся толпа накинулась на любимую «деканшу».
-Да-да, я тоже по вам по всем соскучилась, но если мы все сейчас не пойдем на линейку, то боюсь вам придется искать нового декана.
-Итак, второй курс – слово декана закон! Быстро на линейку, - скомандовала Лера.
-Есть! – в один голос кричали второкурсники и потянулись к месту линейки.

-Какие же взрослые вы стали за это лето… - медленно и задумчиво говорила Александра Петровна.
-Да, нет. Вам просто кажется. Мы все такие же оболтусы, - как всегда выкрикнул с места первый оболтус университета Герасимов.
-Ну, на счет тебя, Герасимов, я не сомневаюсь, - с долей сарказма говорила «деканша».
Вообще, на этом курсе у всех были настолько дружеские отношения, которые еще поискать надо. Все друг друга уважали, любили, дорожили. Все знали про друг друга всё. Ну, почти всё. В рамках приличия. Но, как говорят «в семье не без урода». Была одна «фифа» - Настя Иванцова. Та еще штучка. Когда все были за одно, ей обязательно надо было пойти против всех, показать свое «Я». Если весь курс тусовался вместе, то эта Настя обязательно была в том же клубе, но со своими друзьями. Ой, что-то я отвлеклась. Вернемся на «классный час»…
-У меня для вас хорошая новость, - говорила Александра Петровна, - на нашем курсе новый ученик – Стас Шмелев. Прошу любить и жаловать.
В этот момент в кабинет входит симпатичный брюнет спортивного телосложения, в реперской одежде и с низко спущенными штанами. Глаза девушек целого курса ярко загораются, а на лбу написано: «Сядь со мной, красавчик!». Наша Лера могла сказать о сущности человека, увидев его впервые. И вот сейчас у нее в мыслях пронеслось: «Ммм. Симпатичный. Но выскочка.»
-Всем привет, - смело с улыбкой сказал новичок Шмелев.
-Стас, присаживайся на любое свободное место, - предложила Александра Петровна.
-Рядом с тобой свободно? – спросил Стас у Леры.
-А ты не видишь? – съязвила та.
-А зачем так грубо? Я к тебе со всей душой, а ты. Нехорошо, нехорошо, - грубо ответил Стас и сел рядом с Иванцовой, которая сидела впереди Леры.
«Ну, ты и сволочь, Шмелев,» - подумала Лера.
Через 15 минут так называемый «классный час» закончился, и все начали расходиться.
-Люди, - послышался звонкий голосок Леры, - предлагаю отпраздновать начало учебного года!
-О, круто, давайте.
-Давай в 18.00, на нашем месте.
-Хорошо, мы придем.
Все вышли из кабинета.
-Стасик, я надеюсь, ты не собираешься идти с ними, - нежно говорила Настя.
-А что, нельзя? – спросил Стас.
-Нет, ну, можно, конечно. Просто ты новенький, и я считаю своим долгом рассказать тебе все.
-Ну, буду очень признателен. Давай я тебя провожу, - предложил Стас.
-М, хорошая идея, - согласилась Иванцова.
-Ну, тогда пошли, - Стас взял под руку Настю, и они отправились в сторону дома Насти.
Догадайтесь, что рассказала Настя Стасу. «Все плохие, одна я хорошая», - примерно это…

-Так вот, Стасик. Их место в парке, а потом они обычно идут или в клуб, или в кафе. Посидят чуть-чуть и по домам. Вот их принцип, - продолжала свой рассказ Настя.
-Настен, а ты прикольная… Давай сходим куда-нибудь сегодня вечером? – предложил Стас.
-М, заманчиво. Я согласна. Зайди за мной в 19.00, хорошо? – согласилась Настя.
-Конечно, до встречи.
Они разошлись. Стасу и вправду понравилась Настя. Она была красивая, стильно одевалась, но сплетница еще та. Леру она просто ненавидела. Когда-то они были подругами, а потом Настин бывший влюбился в Леру, и они поссорились. Кстати, у Леры, как я уже говорила, было много друзей, но молодого человека не было. Она ждала того единственного, который сделал бы ее счастливой. Она в своей жизни, конечно, уже влюблялась и не раз, обжигалась, чувствовала, что она счастлива, но добиться ее было не так уж и просто. На ее курсе было полным-полно парней, которые были влюблены в Леру без памяти, но все они у Леры были в категории «друг». Не больше.
Вот и вечер. Вся компашка встретилась в парке и пошла гулять. Весь вечер они болтали, веселились, прикалывались, что-то бурно обсуждали. На часах было уже 23.00, когда все начали расходиться по домам.
Лера медленно шла по аллее, смотря себе под ноги. На улице было тепло, даже жарко. И как часто бывает, вдруг пошел дождь. От неожиданного дождя Лера резко подняла голову к небу и закрыла глаза. Она простояла в таком положении минут пять. В это время она думала о своей жизни. «Что же такое счастье?» - вдруг спросила она сама у себя. Нельзя сказать, что Лера была не счастливой. Она красивая, у нее счастливые родители с престижной работой, у нее много друзей, которые всегда помогут. У нее просто не было человека, который бы мог подарить ей свою любовь. Она не любила. На самом деле. Ей даже никто не нравился. Она была умна не по годам, на нее часто обращали внимание достаточно взрослые мужчины. Конечно, как любой девушке ей это нравилось. Во своих раздумьях Лера не заметила, как дождь закончился… Вся мокрая она направилась к своему дому.
Ста все это время был в клубе с Настей. За этот вечер она ему поднадоела. К своему счастью, в этом клубе работал его лучший друг Саша:
-О, Санек, привет, - радостно поприветствовал друга Стас.
-Здарова, брат. Какими судьбами? – ответил тот.
-Так, с девчонкой одной, - нехотя ответил Стас.
-Ясно. Что-нибудь будешь?
-Нет, спасибо.
-Говорят, ты в новый универ перешел?
-Да, на пиарщика буду учиться.
-О, крутой. Удачи тебе.
-Спасибо.
-А какая чика-то с тобой?
-А, Настя. С универа, - вяло сказал Стас.
-Судя по твоей интонации, она тебе не нравиться, да?
-Да. Угадал.
-А что ты с ней возишься?
-Просто знакомые же нужны. Я как-никак новенький.
-Хочешь с ней замутить?
-Можно.
-Ха, ну удачи. Извини, друг, работать надо.
-А, конечно. Давай до встречи.
Они обменялись рукопожатиями, и Стас подошел к Насте.
-Настя, поздно уже, пошли я тебя провожу, - предложил Стас.
-Ну, пошли, - согласилась Настя.
Через 5 минут они уже шли по парку, ведущему к Настиному дома. Она жила в элитном районе, потому что ее родители были бизнесменами.
-Настя, ты сегодня так много сделала для меня. Спасибо тебе, - сказал Стас.
-Ой, да ладно, мне не сложно.
-Нет, все равно спасибо. Как я могу отблагодарить тебя? – спросил Стас, приближаясь к ней все ближе.
-Ну, не знаю, - Настя подняла глаза на Стаса.
-Зато я знаю, - загадочно говорил Стас и поцеловал Настю в губы, а та, конечно же, ответила на поцелуй.
-Настен, будь моей девушкой? – сказал Стас.
-Вау, так сразу?.. Ну, что же. Ты мне нравишься, поэтому я согласна.
-Это хорошо, - и Стас снова затянул Настю в поцелуе. Потом он обнял ее за талию, и они пошли к Настиному подъезду. Поцеловались на прощанье и разошлись…

Пары сегодня пролетели быстро, впрочем, как всегда незаметно для Леры. Нет, она не было ботаном. Она часто не делала домашние задания, она сама по себе была умной. Запоминала все на лету. Была любимицей почти всех учителей. Это было известно всем.
После пар намечалось событие, которое Лера ждала еще со вчерашнего утра. Сбор актива университета. Она очень любила эту группу людей, потому что они все вместе занимались тем, что Лере очень нравилось. Устраивали разные мероприятия, развлекали учеников, поздравляли всех с разными праздниками. А еще больше Леру радовало то, что она руководила всеми этими деяниями актива. Она была президентом.
-Так вот, дорогие мои, - уверенно начала старшая вожатая Гела, - новый год несет новые конкурсы. Нам надо выбирать президента.
Расскажу немного о составе этого актива. В него входили пару-тройку человек с одного курса. С Лериного курса это были Лера, Настя и с недавнего времени, то есть со вчерашнего вечера Стас. Были, конечно, еще несколько человек, но они не имеют к этой истории никакого отношения. Стаса уговорила Настя, потому что она хотела, чтобы в этом году Лерку не выбрали президентом актива. Ей попалась подходящая кандидатура – Стас. От него уже тащились все девчонки курса, конечно же, кроме Леры. Он был ей противен, хоть она и не отрицала того, что он симпатичный. Вот такие дела.
-Блин, да что тут выбирать, конечно, Лера. В прошлом году она отлично справилась, - начала Вика, подруга Леры. Лера смущенно улыбнулась.
-А что, я думаю, никто не против, - сказала Гела.
-А что как что, сразу Лерка? – вступила в спор Настя, - у нас тут других кандидатур очень много. Взять, к примеру, Полину Кашину – очень активный и способный человек. Или Юлю Сергееву. Ну, или Стасика. Я предлагаю выбора. Все по-настоящему. Мы уже не маленькие. Тем более никому не помешает знать о выборах. Нам всем скоро по 18, а кому-то уже…
-А Настя права, - послышался выкрик слева, - давай выбора.
-Хорошо, какие кандидатуры? – спросила Гела.
-Лера! Лера! Лера! – твердила Вика.
-Стас, - нежно сказала Настя и обняла своего парня.
-Тогда я предлагаю еще Юлю, Карину и Полину, - вступила Лера.
-Хорошо. Пять кандидатур. Не хило. Сегодня я все продумаю, а завтра прошу вас собраться в 15. Нужно же согласовать все с вами, а потом еще и с начальством… - сказала Гела.
-Ладно, - согласились все.
-Ну и дрянь же эта Иванцова. Тупая! Ради своего Стасика готова на все. Тупая! Ненавижу! – не унималась Вика.
-Вик, успокойся, а. И так тошно, - говорила Лера.
-Лерик, ты главное не волнуйся, ты все равно самая лучшая… Ты выиграешь! Я в этом уверена на миллион процентов.
-А вот это еще не факт! Потому что, кто знает, что придумает Гела. Она же у нас массовик-затейник.
-Лер, давай без нервов. У тебя целый курс друзей… Мы тебя всегда поддержим и поможем… Не волнуйся.
-Ладно, пошли ко мне. А то я со скуки одна помру, - предложила Лера.
-Пошли, - согласилась Вика.
Тем временем Стас, Настя и ее друзья.
-Стас, ты будешь президентом! Я уверена в этом просто на все проценты!!! – громко, на всю улицу, говорила Настя.
-Да уж. Настя, зачем ты меня предложила! Я же новенький, кто за меня проголосует, я вылечу на первом же конкурсе! – ворчал Стас.
-Стас. Ну, с тем, что ты – новенький, я, конечно, согласна, но ты забыл один нюанс. Ты новенький, который встречается с Настей Иванцовой, - с гордостью сказала Настя.
-Да… Прости, - с сарказмом говорил Стас.
-Стасик, я сделаю все, чтобы эта Лерка закрыла рот!
-Вот-вот. По-моему тебе и нужно, чтобы Лерка проиграла, а не я выиграл. И вообще, что ты ее так ненавидишь? По-моему очень даже милая девушка, - сказал уверено Стас.
-Ну-ну, блин. Милая. Ты, что, уже не помнишь, как она тебе нагрубила? – возмутилась Настя.
-Помню, но это, потому что я новенький. Так всегда, - подметил Стас.
-Я же с тобой вежливо.
-Ага, только по-моему ты меня используешь в своих целях,- обиделся Стас.
-Стасик, дорогой, ты что обиделся? На что? – испугалась Настя. Она совсем не хотела сейчас расставаться со Стасом. Она, конечно, использовала его против Леры, нов то же время он ей очень нравилось. Ей льстило то, что он предложил ей встречаться в первый же день.
-Я не обиделся. Пошли, я тебя провожу.
-Пошли.
Настя взяла его под руку и потащила в сторону своего дома.

На следующий день, как и планировалось, в 15.00 вчерашняя компания собралась в том же кабинете… Гела начала рассказывать о том, что пришло ей в голову.
-Ребята, конкурс будет в четыре этапа. Первый – вы будет рассказывать о том, почему именно вас должны выбрать президентом. То есть визитка. Этот конкурс состоится уже послезавтра. Кандидаты, готовьтесь. Второй конкурс – это мастер-класс. К каждому из вас придут примерно по 10 человек с других курсов. Вы должны будете их чему-нибудь научить. Третий конкурс – это творческий конкурс. Вы должны будете спеть, танцевать и тому подобное. В общем, фантазия и творчество. А четвертый конкурс – это голосование. Голосование университета. А на протяжении других трех конкурсов вас будет оценить жюри из преподавателей. А еще, чуть не забыла… После каждого конкурса будет вылетать один кандидат, набравший наименьшее количество баллов. И наконец, самое приятное. Перед голосованием было решено провести бал. Чтобы как-то расслабить финалистов перед голосованием. Ну, что же. Надеюсь, что все согласны.
-Да, очень прикольно, - воскликнула Лера.
-Да, мне тоже очень нравиться. Но вот только есть кое-что… - возразила Настя.
-Ну, и что же это? – спросила Вика.
-То, что будут оценивать преподаватели. Всем известно, что Козлова – их любимчик.
-И что с этого? – не поняла Вика.
-То, что они, возможно, будут подсуживать!
-Ха… - засмеялась Вика.
-Настя, я думаю, что ты недооцениваешь наших преподавателей. То, что Лера хорошо учиться и считается лучшей по многим предметам, никак не отразиться на результатах конкурса. Можешь не волноваться! – объяснила Гела.
-Посмотрим… - сказала Настя. Ей явно не понравилось то, что сказала Гела. Она хотела предложить снять Леру с голосования вообще только из-за того, что судьи – преподаватели университета, а Лера хорошо учиться. Глупая, не правда ли?
А Стас весь разговор смотрел на Леру и восхищался. Следил за каждым ее движением, за дыханием, ха мыслями. Она, безусловно, нравилась ему. «Какая же она… М… Так, Шмелев, не смей влюбляться!» - говорил он сам себе. Но, как говориться, сердцу не прикажешь… Он прослушал все, что сказала Гела. Просто знал, что Настя, все сделает за него, потому что ему это было совсем не нужно. Ни этот конкурс, ни, тем более, титул президента.




Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©


Сообщение отредактировал Чуувиихаа - Среда, 12.08.2009, 18:15
 
ЧуувиихааДата: Среда, 12.08.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Следующий день пролетел для Леры незаметно. У нее в голове уже были некоторые наброски визитки, осталось только обсудить их с Викой. Они договорились встретиться в кафе.
Вот кому, так ей, Вике, она доверяла полностью… Она знала про нее все до мельчайших подробностей, а Вика знала все про Леру. Как ни странно, но они очень редко говорили о парнях. Но сегодня был особенный день…. Потому что случилось страшное, а наша Лерочка даже не подозревала что…
В назначенное время подруги встретились в своем любимом кафе неподалеку от университета. Лера сразу же принялась рассказывать Вике свою гениальную идею, но та, почему-то, совсем не слушала ее, а смотрела в дальний угол кафе. Наконец Лера не выдержала и спросила:
-Викусь, тебе, что, не интересно? – как можно спокойнее спросила Лера.
-Лер, а как тебе Стас Шмелев?
-Чего? – Лера была просто в шоке от такого вопроса, - конечно же никак.
-А мне нравиться… Ты только посмотри какой он красавчик… - Вика демонстративно вздохнула и показала пальцем в сторону столика, где восседали Настя и Стас.
-Вик, ты, что, совсем сдурела??? Влюбилась в моего соперника? - Лера была в шоке.
-Солнце, а ты можешь думать о чем-нибудь кроме своего дебильного конкурса? А? Вот скажи мне, когда ты в последний раз целовалась с парнем? Да что там целовалась, когда в последний раз гуляла?
-Вик, ты специально делаешь мне больно? Ты же знаешь, это больная тема для меня.
-Ага, и поэтому ты думаешь только о титуле президента и больше ни о чем? Лер, будь проще. То что тебя один раз предал парень, это совсем не значит, что все они козлы!
-Да, Вик.. Подруга еще называется. Может ты еще и за Стаса болеть будешь?
-А вот и буду! Уж лучше пусть он выиграет, а не ты, ботаничка!
Лера не смогла сдержать слез и выбежала из кафе, забыв все свои идеи на столе. Вика воспользовалась моментом, собрала все бумажки и направилась к столику Стаса и Насти.

-Привет, ребята, - бодро сказала Вика, подходя к столику Насти и Стаса.
-О, кого я вижу. Чего тебе? – спросила Настя.
-Ребят, я многое поняла. Я буду болеть за Стаса.
Настя подавилась кофе. Стас вопросительно посмотрел на Вику.
-Чего? Девочка, иди болей за свою любимую Лерочку. Без тебя разберемся… - уверенно сказала Настя.
-Насть, а тебя в детстве не учили, что надо выслушать сначала, а потом уже делать выводы, - сделал замечание Стас Насте.
-Ладно-ладно. Говори, - съязвила Настя. Сначала Стасу, а потом и Вике.
-Лера, если честно, дурра полная. Кроме учебы ее ничего не интересует. А этот титул президента ей очень нужен. Хоть какое-то увлечение. Друзей у нее, может быть, и много, если их, конечно, вообще можно назвать друзьями… А парней у нее уже год не было это точно. Уж я-то знаю. Вот, только что, скандал мне учинила, потому что я начала разговор о парнях… Дура, - безразлично рассказывала Вика.
-О, какая познавательная история. Давай, продолжай. И что это за папочка у тебя в руках? – с интересом говорила Настя.
«Бедняжка, подруги, и той лишилась. Совсем одна… Одна. Как же мне ее жалко, мою Лерочку… Мою? Нет… Пока нет…» - проносилось в мыслях у Стаса.
-Эта папка – это визитка Леры. Она ее уже придумала. Вот, хочу предложить ее тебе, Стас. Думаю для тебя она больше подойдет, - без угрызения совести говорила Вика и передала папку Стасу.
-Но это не честно! – возразил Стас и отодвинул от себя папку.
-А быть президентом второй год честно? Так, что тут у нас, - весело сказала Настя и открыла папку.
-Там вообще гениальная идея. Типо телевизионное шоу, - сказала Вика.
-Так, слушай. А тебя случайно не Лерка подослала? – спросила Настя.
-Ты что, у нее бы, наверное, мозгов даже на это не хватило! – гордо сказала Вика.
-Ну, ладно. А визитка и в самом деле прикольная. Садись. Теперь ты нашей команде, - торжественно объявила Настя, и они вместе принялись изучать украденную идею. Стас встал и вышел из кафе.

А Лера тем временем просто шла по темным улицам и плакала. Ее второй раз предали. По-крупному. Первый раз, как ей уже напомнила сегодня Вика, это был ее бывший. Саша. Еще тот гад. А второй раз самый близкий человек для Леры – Вика. Та, которую она очень любила. Та, которой она полностью доверяла. Та, от которой она меньше всего ожидала предательства. А точнее совсем не ожидала. Но жизнь часто преподносит нам сюрпризы, и на сегодня предательство было не последним сюрпризом для Леры…
Она просто шла по парку, на этот раз задумываясь о смысле своей жизни… Она остановилась. Вдруг с ней рядом встал молодой человек, в темноте она не сразу узнала его, но потом, присмотревшись, была в шоке.
-Шмелев? Ты что тут делаешь? – злобно спросила Лера, утирая слезы.
-Лера, тебе одиноко? – спросил Стас.
-Нет, у меня все отлично, - гордо сказала Лера и быстрым шагом пошла вперед, а слезы невольно потекли из глаз.
-Подожди, - Стас нежно схватил Леру за руку, остановив ее.
-Стас, чего ты хочешь? - спокойно спросила Лера.
-Поддержать тебя.
-Я не понимаю зачем. И вообще. Спасибо, не нужно. Одна справлюсь.
-Просто хочу предупредить, что тебе придется придумать новю визитку. Старую Вика отдала Насте. Ты забыла папку на столе.
-Вот черт! Спасибо, конечно, за информацию, но может объяснишь, зачем ты это мне сейчас расказал.
-Ты мне нравишься, - Стас обнял ее за талию и нежно поцеловалв губы. Лера ответила на поцелуй, но потом опомнилась.
-Шмелев, ты что делаешь? Совсем крышу снесло? - Лера стояла в недоумении.
-Прости. Не удержался. Давай представим, что нашего разговора, этой встречи и, тем более, поцелуя, не было. Ладно?
-Это понятно. Стас, мы соперники! И точка.
-Да мне до этого конкурса как до Насти.
-То есть небезразлично?
-Наоборот, пофигу.
-Ну раз ты у нас такой откровенный, позволь спросить еще кое-что. Зачем ты сней встречаешься?
-По глупости. прости, мне пора, - Стас снова прижал Леру к себе и поцеловал. И быстрым шагом пошел домой.
А Леру на протяжении еще пяти минут стояла в ступоре, и не понимала, что случилось..

«Блин, что это было? Зачем он так сделал? Я ничего не понимаю. Но признаюсь сама себе.. Давно я не чувствовала вкус губ парня. Он классно целуется… Это было круто… А все-таки Вика была права… Он симпатичный. Мне такие, как Стас когда-то нравились. А на самом деле, сколько уже у меня не было парня? Где-то 7 месяцев? Блииин. Я что, в монахини чтоль записалась? Нет, Козлова, ты дура… Мде… Все! Ищу парня! Вика и в другом была права. Не все же такие козлы, как Саша! Фу! Беее. Даже вспоминать об этом придурке не хочу. А Стас. Он, наверное, не такой. Он классный. Хоть и встречается с Иванцовой. Только зачем? Не понятно. У парней свои причуды, я всегда это знала… Он явно мне нравиться. Неет. Нельзя. О поцелуе он попросил забыть. Придется. Вот только я все равно не смогу. Эх», - вот что думала Лера. Мысли путались в ее голове. Она никак не могла себе позволить влюбиться в соперника. Не в ее правилах…
У Стаса же было все понятней, только он сам не понимал, что он только что сделал:
« Ну, что, Шмелев. Ну, и что же это было? Дурак. Идиот. Да, она мне нравиться. Но целовать-то ее зачем надо было? А? Да, Стас, влип. Сам же не сможешь забыть. А может отказаться от конкурса? Нет, только я поступлю подло с Настей… Нельзя. Она много для меня сделала. Я не такой козел, каким, наверное, сейчас считает меня Лера… Блин».
А Вика с Настей, так и не заметили пропажу Стаса, сидели и бурно обсуждали визитку для него. Вдруг Вике приспичило съесть пирожное.
-Насть, может, побалуемся сладким? – предложила Вика.
-А как же фигура?
-Ой, ты знаешь, тебе, по-моему, совсем не надо беспокоиться насчет этого вопроса…
-Спасибо… А.. Где Стас? – спросила ошарашенная Настя.
-Не знаю. Попробуй позвонить, - предложила Вика.
-Точно, - согласилась Настя и достала свой мобильник с кучей стразиков.
«-Алло, - ответил Стас.
-Алло, любимый, ты где? – нежно спросила Настя.
-Где-то. Гуляю, - нехотя ответил Стас.
-А что даже не предупредил, что уходишь?
-Значит, так надо было. И вообще, ты, кажется, было очень занята, - съявил Стас.
-Между, прочим, для тебя стараюсь. А почему ты мне грубишь? – включила дурру Настя.
-Нет настроения!
-Может, составить тебе компанию?
-Не надо, обойдусь… Настя, отстань, а?
-Стасик, а ты потом не пожалеешь?
-не знаю.
-Ну, посмотрим. Позвони мне завтра. Целую.
-… *пик-пик-пик*…»
-Странный какой-то… - пожаловалась Насте новоиспеченной подруге.
-Может, устал, - предположила Вика.
-Будем надеяться. Так, на чем мы там остановились? – уже весело спросила Настя.
-Кажется, нас ладком? Ну, что, по пирожнке?
-Давай…
И две «подруги» подошли к барной стойке.

Утро воскресного дня. Лера проснулась с улыбкой на лице, в общем, как и всегда. Но, вспомнив происшествия вчерашнего дня, улыбка исчезла. «Лера, не плачь… Ты сильная. Ты справишься. Всегда справлялась и в этот раз справишься… Да, но тогда у меня была хоть какая-то поддержка. А сейчас у меня нет никого. А теперь еще и этот Стас свалился на мою голову. Зачем он вчера меня поцеловал? ААА. Все так сложно. Блин. Ну ладно, надо готовить новую визитку, потому что кое-кто ее нагло спер…» - думала Лера. Она встала, умылась, родители еще вчера уехали куда-то по работе. Она осталась одна и ее младший брат Кирилл. Ему было 16 лет. Он уже многое понимал в людях. Наверное, вот оно, то качество, которое отличало семью Леры от других.
Лера зашла на кухню и стала готовить завтрак. Вдруг на кухню зашел Кирилл.
-Доброе утро, Лерка. Покормишь? – вежливо спросил он.
-Доброе, Кирюш. Конечно, - ответила Лера, - что-то сегодня рано встал, что, вчера в клуб не ходил? – заботливо спросила Лера, потому что она очень любила брата, да и он ее тоже.
-Да, настроения не было, - грустно ответил Кирилл.
-А что так? Давай рассказывай.
-С Олькой расстались… (Оля – девушка Кирилла. Он был так скажем нарасхват…)
-Да? Жалко. Ты не расстраивайся. А ты ее любишь?
-Не знаю. Нет, наверное. Я не знаю, как это, любить. Просто расстались как-то по-дурацки.
-Любить… - Лера явно загрузилась и села на табуретку, - Я сама не знаю, как это. Знаю точно одно – это сложно. И больно.
-Мда уж… Лер, можно с твоего телефона позвонить? А то на моем деньги кончились.
-Конечно, возьми в комнате, под подушкой лежит.
Кирилл пошел в комнату. Когда он подошел к кровати, то заметил, что Лерина подушка «на мокром месте».
-Лер, а почему у тебя подушка мокрая? – спросил Кирилл.
-А, стакан с водой, наверное, пролился, - соврала Лера. Это было первое, что пришло ей в голову.
-Лер, ты знаешь, что врать не умеешь?
-Знаю. Я плакала полночи.
-Что случилось?
-Да так.
-Давай, говори. Я же тебе все рассказываю.
-Я поссорилась со своей лучшей подругой. Нет, даже не поссорилась, она меня предала.
Лера рассказала брату все, что было на душе… Правда ни слова не сказала о Стасе.
-Да, серьезная проблема… Даже похлеще, чем у меня…
-… *Лера заплакала*
-Лерочка, дорогая ты моя, не плачь, пожалуйста. Я тебя очень люблю, я тебя никогда не предам! – Кирилл подошел и обнял Леру за плечи и положил голову ей на плечо. Она взяла руки брата и крепко сжала их. Со стороны это выглядело очень мило, - Да мы с тобой сейчас такую визитку придумаем! Все просто закачаются. Ты ведь хочешь, чтобы я тебе помог? – с надеждой спросил Кирилл.
-Ну… Конечно же да, - сказала Лера и улыбнулась.

Лера с Кириллом позавтракали, поболтали и принялись за дело. Спустя два часа визитка была уже готова. Она, конечно, не было такая гениальная, как предыдущая, но хотя бы что-то. Леру как-то не очень устраивала перспектива вылететь после первого же конкурса…
-Спасибо, Кирюш, - мило сказала Лера и чмокнула брата в лоб. Вдруг у Леры зазвонил телефон, на экране высветилось «Мамочка».
«-Да, мамуль, - ответила Лера.
-Привет, Лера. Ты дома?
-Да, Киря тож.
-Понятно. Как у вас дела?
-Отлично, мам, что-то случилось?
-Да нет, в принципе, просто нам с отцом придется задержаться недельки на две. Это по работе и очень важно. Я, надеюсь, вы справитесь?
-Да, мам, конечно. Если это так важно… Все будет хорошо.
-Ну, ладно тогда. Следи, пожалуйста за Кириллом.
-Хорошо.
-Удачи тебе в твоем конкурсе.
-Спасибо, мамочка.
-Ладно, нас уже зовут! Пока. Еще позвоним!
-Хорошо.
-А, Лер, чуть не забыла. Сходи в банк, мы вам с папой перечислили деньги на твой счет. 15 тысяч. Десять тебе, пять Кириллу. Тебе на День Рождения перечислим попозже…
-О, мам, спасибо, тогда мы точно проживем! Ладно, пока, мы целуем!
-Ага, мы тоже! Не скучайте!»
-Кирюш, мы с тобой на две недели хозяева дома, - обрадовала Кирилла сестра.
-В смысле?
-Мама с папой задержаться где-то там по работе.
-Вау, круто.
-Да, мне сказали за тобой следить. Полный контроль я тебе, конечно, не обещаю, но интересоваться делами буду. Ну, впрочем, как и всегда. Если что понадобиться говори, договорились?
-Ага… Конечно.
-А, еще, надо в банк сходить, они нам там деньги оставили.
-Сколько?
-Много, не волнуйся, хватит!
-Это хорошо!!! – Кирилл был явно счастлив…
-Ну, что, давай собирайся и в банк. А потом может сходим, съедим по мороженке?
-Я согласен!
-Тогда, иди собирайся…
-Тебе того же желаю, только сильно не наряжайся, а то украдут еще тебя у меня, что я маме с папой скажу?
-Не буду… - Лера улыбнулась и закрыла за братом дверь в свою комнату.
Через 20 минут Лера и Кирилл вышли из дома, сели в такси и направились в сторону банка. Им пришлось простоять часа полтора в очереди, как-никак сегодня выходной… Наконец пришла их очередь. Лера продиктовала код счета, пароль и сумму. Через 10 минут деньги были уже на руках у Леры.
-Мама сказала: пять – тебе, десять – мне. Договорились?
-Ага. Давай.
Лера отдала брату «его» деньги и сказала:
-Все не трать! Ну, в смысле трать, но не сразу…
-Лерка, мне уже 16. Не волнуйся, все будет хорошо…
-Куда пойдем?
-Не знаю, может в «Баскин Робинсс»?
-Давай.
Вторую часть дня брат с сестрой провели вместе, сначала ели мороженое, потом пошли в магазин, накупили продуктов на неделю вперед и отправились домой. Там Лера начала готовить ужин, а брат смотрел как она это делает… В общем, ничего интересного…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Среда, 12.08.2009, 12:32 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Наступил следующий день. Лера встала и сразу же подошла к зеркалу. Потом сказала сама себе: «Если с утра улыбнуться самой себе, то целый день тебя будет преследовать удача… Так и сделаю… Ведь эта непростая госпожа мне сегодня ой как понадобиться…». Размышления Леры прервал вбежавший в ее комнату Кирилл.
-Кирь, что-то случилось?
-Нет, просто хотел сказать любимой сестре доброе утро и пожелать удачи!!!
-Спасибо, дорогой мой!
-Хочешь, я сегодня не пойду в школу, а приду тебя поддержать? – он так надеялся, что она скажет: «Да, конечно, я буду так рада»… Он, как и любой подросток его возраста, терпеть не мог школу…
-Нет, конечно. Иди учись. Я как-нибудь сама. Если что, то я тебе сразу позвоню.
-Хорошо, ладно я пошел… В школу… Эх, - последние предложения были сказаны в явным недовольством.
-Удачи! – крикнула Леру Кире вслед.
-Тебе того же и побольше… Пока!
-Пока.
Лера оделась, накрасилась, сделала прическу, собрала всякие папки и тетрадки и пошла на остановку. Добралась она до университета быстро и сразу же направилась в кабинет к Геле.
-О, Лерочка, ты пришла! Ну, как настроение?
-Все отлично. Пока на позитиве…
-Ну, тогда хорошо. Пойдем в актовый зал, поможешь мне, хорошо?
-С удовольствием!!!

Лера помогла Геле подготовить зал к конкурсу. Они даже не заметили, как прошло два часа.
-Слушай, да нас с тобой, наверное, там уже просто обыскались… - сказала озабоченно Гела, посмотрев на часы.
-Тебя, наверное, а вот меня… вряд ли, - грустно сказала Лера.
-Почему ты так решила?
-А, на это, поверь, есть причины. Давай я тебе потом расскажу, просто не хочется портить себе настроение перед таким моментом. Ты не обижаешься?
-Да нет, конечно, тем более времени в обрез. Побежали.
Гела хорошо общалась со всеми членами студенческой организации, но с Лерой особенно. Наверное, это потому, что они очень много времени проводили вместе. В основном, конечно, «по работе», но иногда сидели вместе в кафе и т.п. Наверное, они сами не заметили того, как стали подругами…

И вот Лера идет на сцену тянуть жребий. Да-да… Уже все началось. Торжественная речь отзвучала, красная лента перерезана, участники уже представлены. Обычно все это Лере было очень интересно… Но не в этот раз. Ее мысли были заняты другим. Она очень тяжело переносила предательства. Когда ее предал ее бывший рядом с ней была Вика, а сейчас ее предала сама Вика… И рядом с ней нет никого, кому она может поплакаться, рассказать все-все. И про ту ночь, когда Стас поцеловал ее, и то, что сейчас на душе. Поразмышлять, почему Вика выбрала такой не подходящий момент и украла ее идею…
-Лера, Лера, поднимайся на стену, - поторапливала ее Гела.
-А, да-да… Просто задумалась.
-Ты какая-то бледная, может тебя к врачу?
-Нет, ты что. Со мной все в порядке, - И Лера мило улыбнулась и уверенной походкой пошла к своему стулу на сцену. Она была номер 4. Сразу после Стаса.
-Итак, встречаем участницу под номером 1 с ее визиткой. Встречайте бурными аплодисментами, Юлия Матихина! – говорил ведущий.
«О, Юлька. Желаю тебе удачи. Ты молодец!» - думала Лера и опять погрузилась в свои мысли, да так, что совсем не помнит выступления однокурсницы. Ее «пробудили» авации, направленные к Юле.
-Юля, ты молодец! А сейчас давайте поприветствуем участницу под номером 2, Карину Щелкову.
«Карина. Ну… Соперницей я ее не назову… Но девчонка она прикольная!» - подумала Лера. Визитка Карины была довольна примитивна. Обычный рассказ о себе без каких-либо отступлений… Ну, вообщем, как на конкурсе «Мисс лагеря» летом…
Настала очередь Стаса.
-Встречайте, единственный участник конкурса мужского пола, Стас Шмелев!
«Мда, посмотрим, как они испортили мое творение!» - съехидничала Лера сама себе. Как ни странно, визитка Стаса была слово в слово, как придумала Лера, чему она удивилась. Очень удивилась. Задумка Леры была такая: будто она попала в ток-шоу, и ее там расспрашивают о разных сферах ее деятельности. Ведущей этого ток-шоу, как и было задумано у Леры была Вика. «Ладно, хоть под Шмелева переделать мозгов хватило,» - заметила Лера.
Конечно же, визитка Стаса всем очень понравилась, зал разразился бурными овациями, которые продолжались около минуты… Лера просто не обращала на них внимания, а мысленно настраивала себя на свое удачное выступление.
-Итак встречайте, Лера Козлова! – без особого энтузиазма объявил ее ведущий. Вдруг с конца зала раздались бурные аплодисменты, а в выкриках «ууу», она узнала голос Кирилла. Как и оказалось, это был он со своей компанией.
Визитка Лера было очень искренней и полной. Все слушали, затаив дыхание. И пусть это был обычный рассказ, но это был рассказ сформировавшегося человека. Сформировавшегося именно как личность, это, конечно же, заметили жюри.
-Ну вот в принципе и все. Спасибо за внимание, - закончила Лера, улыбнулась и пошла на свое место.
«Вот блин, как она узнала, что мы сперли ее идею,» - шептались Вика и Настя.
«Не знаю, наверное, кто-то настучал!» - предположила Настя. Она и представить не могла, что этим таинственным «кто-то» был ее ненаглядный Стасик.
После Леры выступила Полина петрова, в прошлом году она была вице-президентом организации. С Лерой они не очень-то ладили…
Ну, вот конкурс закончился, все пошли по своим «группам поддержки». Стас никуда не торопился, он пропустил Леру, а когда они спускались по лестнице от сцены к залу, Стас шепнул ей на ухо: «Ты молодец», и быстро зашагал к Насте, которая встретила его страстным поцелуем. Лера с улыбкой на лице отправилась в самый конец зала, к брату.
-Ну и что ты тут делаешь? – спросила Лера.
-Лер, представляешь какое совпадение, у нас в школе отключили горячую воду, и поэтому всех после третьего урока отпустили домой. Вот, мы все пришли поддержать тебя! – рассказал Кирилл.
-Ну, ладно, допустим, что я тебе поверила. Спасибо, - Лера обняла брата и чмокнула его в щечку.
-Лер, а почему ты не говорила мне, что учишься вместе с солистом нашей группы.
-Да? Если бы я знала кто он, то, наверное, рассказала бы, - усмехнулась та.
-Это Стасян, ну тот который перед тобой выступал.
-Да? Офигеть, - Лера была в шоке.
-А что? Он тебе нравиться? – подколол Кирилл сестру.
-Нет, конечно, ты что совсем чтоль, - соврала Лера, - вы сним что, друзья?
-Ну, как-то так. Нормально общаемся.
-А, понятно. Ну ладно, я пойду на сцену, скоро результаты скажут, - сказала ЛеРа.
-Давай, мы все с тобой! – подбодрил Кирилл Леру.

Через минут 10-15 все кандидаты на титул президента уже сидели на своих местах и ждали вердикт судей. Наконец-то на сцену вышел председатель и начал свою речь, типо «какие вы все молодцы» и «нам все очень понравилось». И наконец все услышали:
-Но ближе к делу. Первое место по итогам этого конкурса занял, конечно же, Станислав Шмелев! Молодец, Стас. Так держать! Второе место заняла Валерия Козлова! Третье место заняла Полины Петрова, и четвертое – Юлия Матихина! Таким образом, из конкурса на титул президента студенческой организации выбывает Карина Щелкова. Спасибо всем за внимание.
Ему поаплодировали, и он спустился в зал.
-Ну, что, на этом наш конкурсный день закончился… Спасибо всем за внимание. Напоминаем конкурсантом, что следующий конкурсный день состоится послезавтра, в среду. До свидания, до новых встреч.
Все стали расходиться, кто куда. Леру за сценой уже ждал Кирилл.
-Лерик, ты такая молодец! Я горжусь тобой! – кричал он, обнимая ее.
-Спасибо, дорогой мой! – она чмокнула его в щечку.
Все это видел Стас.
-О, брателло, привет, - подошел он к Кириллу, - а вы с Лерой знакомы?
-Здаров, но, вообще-то, Лера – это моя сестра! – сказал он.
-А, понятно. Ну, я тогда пойду.
Лера проводила его взглядом и уставилась на брата.
-ну, куда пойдем отмечать?
-В клуб! – ответил он, не задумываясь.
-Ну, ладно. Потому что пойти в это место мне больше просто не с кем…
-Хах. А как же твои остальные друзья? Ну, кроме этой Вики.
-Похоже, что они теперь тоже все за Стаса. Вон посмотри.
Она показала в сторону большой толпы, где был весь Лерин курс.
-Оо. Офигеть.
-Да уж. Ну, ладно, пошли. Мы же сегодня идем в клуб! – радостно сказала Лера.
-Пошли, - согласился Кирилл.
В это время в самой большой толпе.
-Стасик, ты у меня такой молодец, - вешалась Стасу на шею Настя.
-Насть, можешь меня, хотя б пять минут не целовать и не обнимать?
-Ну, ладно… - съявила Настя и повернулась к Вике, - Видала какой у нашей Лерочки паренек?
-Ага, ужас какой-то. Ему лет 17, не больше, - смеясь сказала Вика.
Все это услышал Стас и вставил свое слово:
-Ну, вообще-то, Кирилл это ее брат.
-А ты откуда знаешь? – удивилась Настя.
-Я с ним в одной группе играю…
-А, ну тогда понятно. Жалко, а то бы мы над ней постебались, - грустно сказала Настя.
-Ничего, Настюнь, мы и так постебемся, над ее поражением! – захихикала Вика.
-Это точно. Стас, ты меня проводишь? – спросила Настя.
-А надо? – с надеждой, что та ответит отрицательно, спросил вопросом на вопрос Стас.
-Ну, вообще-то не обязательно. У нас с Викусей по плану шопинг, - сказала Настя, - но вечером ты не отвертишься. У меня VIP приглашение в клуб.
-Ладно, я пошел. Позвонишь потом, - «кинул» Стас и пошел к выходу.
Вечером Лера с Кириллом и его компанией пошли в клуб. Все они общались на равных, давно забыли, что Лера старше их года на три-четыре. Они хорошо оттянулись, Лера познакомилась с тремя парнями, одному из которых оставила свой телефон. Его звали Илья. Она ему очень понравилась, да и он ей тоже…

-Ну, что, Кирилл, какие планы? – спросила Лера у брата, когда они зашли в квартиру.
-Идти спать. Вообще-то завтра выходной, - сказал уверенно Кирилл.
-А ты знаешь, я решила, что завтра не пойду в универ. Меня там все равно никто не ждет. Скажу, что голова болела сильно. Буду завтра к мастер-классу готовиться, - заявила Лера.
-Вау, вот это да. Ты? Не пойдешь в универ? Не смеши, - усмехнулся Кирилл. Раньше у Леры никогда не возникало такой мысли…
-Правда. Не пойду. Там Вика, Настя… Фу. Пойду лучше с Ильей гулять.
-Ну, ладно. Удачи. Я спать. Сладких снов.
-Спокойной ночи, - мило сказала Лера и пошла в свою комнату. Легла на кровать и почти сразу уснула.
С утра Лера проснулась где-то в 7 часов утра. Она удивилась настолько раннему ее пробуждению, поэтому укуталась обратно в одеяло и пыталась заснуть заново. Но у нее, конечно же, ничего не получилось. Она встала, умылась, сварила себе кофе, сидела на кухне и смотрела в окно. Иногда ее бесило, что все люди в Москве всегда куда-то спешат, бегут. Ее бесила та суета, просто хотелось спокойствия. Нажать на пульте жизни кнопку «пауза» и отдохнуть хотя бы пару часов.
Лера услышала шаги, обернула голову и увидела Кирилла.
-Доброе утро, Лер, - сказал он.
-Доброе.
-Ну что, ты рассталась со своей бредовой идеей не идти в универ?
-Не знаю. Наверное, пойду. Умру еще со скуки.
-Ой, а как же твой Илья? – подколол Кирилл.
-Пхах. Он, наверное, уже забыл о моем существовании…
-Да ладно тебе. Наверно, мечтал о тебе всю ночь, не спал.
-Ага, да я просто уверена на 200 процентов, что у него таких я целый вагон и маленькая тележка.
-Нет, не угадала. Ты такая одна. Вся такая остроумная, добрая, милая, красивая. Пусть прыгает, что ты ему номер оставила. Держу пари, что он скоро позвонит, - уверено заявил Кирилл.
-Ну, посмотрим, - съязвила Лера.
Вдруг в ее комнате зазвонил телефон. Она узнала в нем рингтон смски.
-Я же сказал, - сказал Кирилл.
Лера побежала за телефоном. Открыв смс, вот что она прочитала: «Доброе утречко, зайчонок! Удачного дня!:*» Это смс было от Ильи.
-А вот и не угадал! Ты сказал, что он позвонит, а он только смс написал! – заявила Лера.
-Какая разница! Не забыл же.
Лера принялась отвечать на смс: «Доброе. Спасибо, тебе тоже удачи».
-Что пишет? – спросил Кирилл, отпивая кофе.
-Не скажу! Секрет!
-Он тебе нравиться?
-Ну, симпатичный. Ничего так. Прикольный. Посмотрим, что дальше будет.
-Ну ладно, смотри не прогляди. Я пошел одеваться.
-Иди уже… Мне тоже пора.

Вдруг Лере пришла еще одна смска: «Можно тебя сегодня проводить до универа?:)». Она была от Ильи. Лера ответила, не раздумывая: «Конечно. Вот адрес: ********. Буду ждать!».
«Ура-ура! В универ иду не одна!» - подумала Лера и пообедала в комнату выбирать наряд.
-Лер, я ушел. Мне еще домашку списать надо! – крикнул Кирилл из прихожей.
-Пока! – ответила Лера.
Лера выбрала светлые джинсы трубочки, белую футболку с ярким рисунком, невысокий каблук, яркие браслеты и большую сумку. Она накрасилась, уложил волосы и вышла из дома. Около подъезда ее ждал Илья с розой алого цвета.
-Привет, - неуверенно подошел он к ней, - офигенно выглядишь.
-Привет, спасибо, - застенчиво ответила Лера, - А тебе что в универ не надо? С чего такое желание меня проводить?
-Просто захотелось еще раз увидеть тебя.
-А вечером никак?
-Хотелось поскорее.
-Ну, ладно. Пошли? Времени еще много, может пешком?
-Давай, буду только рад. Кстати это тебе.
Илья подарил Лере розу, и они направились в сторону универа. Они болтали обо всем, как учатся, чем занимаются, смеялись. Обоим было очень весело, и, конечно, они понравились друг другу еще больше.
-Ну, вот. Мы пришли. Здесь я учусь, - сказала Лера.
-Понятно. Лер, а мы еще увидимся сегодня?
-Ну, мне бы очень этого хотелось.
-Тогда я приглашаю тебя в кино.
-Я принимаю твое приглашение. Позвони мне, пока, - Лера чмокнула его и удалилась в универ. Рядом, естественно проходил Стас, и видел все это и быстрым шагом пошел за Лерой.
Лера отправилась в свою аудиторию, но вдруг услышала, что кто-то ее зовет.
- Лера, Лера, подожди, - кричал Стас.
Она обернулась и увидела бежащего Стаса.
-Чего?
-Привет.
-Ну привет. Это все?
-Нет.
-Что-то еще?
-Как дела?
-Отлично, - съязвила та.
-Это хорошо.
-Стас, тебе что-то нужно? Не боишься, что твоя Настенька заметит, как ты со мной разговариваешь?
-Нет, не боюсь. Тем более она сегодня не придет.
-Какое счастье. Так ты что-то хотел?
-Да. А тот пацан – это твой парень?
-Да. А что?
-Нет. Просто интересно. Кстати тебе с братом очень повезло, Киря – классный пацан.
-Не поверишь, я знаю. Стас, зачем ты со мной разговариваешь?
-В смысле?
-Тебе, наверное, нельзя, по Настиному уставу для ее парней.
-Мне можно. Ты же знаешь, что мне на нее пофигу.
-Что-то не заметно.
-Это только для конкурса.
-Ах, так! Ну, ты и идиот, Стас.
-Почему?
-Подумай сам!
Лера повернулась и пошла в кабинет, Стас пошел за ней.
«Вот блин. Я дебил. Она такая красивая… Нафиг мне эта Настя сдалась в первый день? Лучше бы с Лерой замутил. Черт! И что теперь делать? Эх». Стас тяжело вздохнул и сел впереди Леры, как вдруг к нему подсела Вика.
-Приветик, Стасик, - сказала она.
-Здарова.
-Знаешь, что Насти сегодня не будет?
-Предупредили.
-Она тебе просила передать вот это, - Вика поцеловала Стаса прямо в губы и прямо при всех.
-О боже, меня сейчас стошнит, - сказала Лера и пересела на другой ряд.
-Ты что делаешь, дурра? Офигела?
-Ну, это от Насти, - сказала Вика, как бы оправдываясь и хлопая ресницами.
-Очень смешно, - зло сказал Стас и отвернулся. Учитель зашел в аудиторию. Лекция началась.


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Среда, 12.08.2009, 12:33 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
Лекция началась, но Лере почему-то она была не интересна, она была погружена в свои мысли: «Ну, и зачем же он опять со мной заговорил? Зачем? Неужели я ему нравлюсь? Или он целуется с кем попало? Вот сейчас с Викой, вчера с Настей, позавчера со мной. Так стоп. Что-то меня занесло. У него вообще-то девушка есть… Лучше себя вообще не грузить. И у меня тоже есть парень. Илья. Он прикольный, мне очень нравиться… Надеюсь, что дальше будет только лучше. А сейчас мне пора задуматься о мастер-классе… Я должна выиграть этого Шмелева. Вернее Настю с Викой. Все, буду думать» …
В это время на другом конце класса Стас мечтал о Лере, он все-таки понял, что она ему очень нравится: «Лера. Она такая… Не такая, как все. Не такая как эта Настя, не такая, как все эти мои девушки. Она красивая, гламурная, стервозная… Но что-то доброе и душевное в ней все-таки есть. Она умеет чувствовать. Плакать. Скучать. Любить… И все таки я влюбился… Как мне признаться ей в этом? Может все-таки отказаться от конкурса? Ради нее. Нет! Насколько мне не изменяет память, третий тур у нас творческий… Напишу-ка я ей песню… Точно!» После этой гениальной мысли, Стас попыталась начать писать стихи, но у него плохо получалось… «Блин, мысли путаются… Надо сосредоточиться…» - думал он. Стас повернулся и посмотрел на нее. Она, конечно почувствовала его взгляд на себе, но сделала вид, что не заметила…
«Глаза, будто океаны, и я иду ко дну, знаю, что согрею, я тебя одну… Вот… Уже что-то. Надо записать,» - подумал Стас и начал записать все в свою тетрадь непонятным почерком.
«И что он на меня так пялится?» - думала Лера, смотря в свою тетрадь и делая наброски своего мастер-класса. Вдруг Лера почувствовала вибрацию в кармане. Это было смс от Ильи: «Зай, а я уже соскучился…». Лера ответила: «Я тоже!:*». Началась переписка:
«Знаешь, что я сделаю первым делом, когда снова увижу тебя?» - писал Илья.
«Ну и что же?» - ответила Лера.
«Поцелую тебя в твои нежные губы…:*»
«Так и быть, не буду сопротивляться»
«Урааа!»
«… Что делаешь?»
«Не слушаю лекцию. А ты?»
«Тоже самое…»
«Еще я о тебе думаю…»
«Правда? Так приятно…»
«Я рад»
Лера ничего не ответила, потому что, как часто бывает, в самый не подходящий момент на телефоне закончились деньги…
А Стас все сочинял:
«Глаза, будто океаны, и я иду ко дну,
знаю, что согрею, я тебя одну…
Помнишь нашу Москву,
греешь нашу мечту,
руки по лицу скользят,
и ветер листву гоняет опять
в суете дней. Она скучает по мне,
а схожу с ума по ней…
Этот безумный мир…
И не найти слов, про то,
как сильна бывает любовь…
Конечно, немного преувеличено, но надеюсь вскоре так и будет… Хорошо быб было после всего этого вставить слова девушки… И желательно от Леры… Точно! Есть же Кирилл! Пусть попросит ее, как сестру. У нас как раз сегодня репетиция… Пока все складывается… Лерочка, согласись, плиииз…»
Пара наконец-то закончилась, на сегодня она была первая и последняя. Все пошли по домам…

Лера стояла на остановке и снова почувствовала вибрацию в кармане, на этот раз это был звонок от Ильи:
«-Приветик, - сказал он.
-Привет.
-Как прошли пары?
-Отлично, я все прослушала… А у тебя как?
-Пойдет. Какие планы?
-Пойти домой…
-А потом?
-Ну, с тобой погулять…
-Это хорошо. Давай я за тобой зайду в 18.
-Хорошо. Буду ждать… Пока.
-Пока, солнце».
«Меня начинают бесить его ласковые словечки…» - подумала Лера про себя, садясь в маршрутку. Он быстро доехала домой. На часах было около 14 часов. «Чем бы заняться?» - не успела подумать Лера, как в дверь позвонили. «Это еще кто?» - опять подумала она и пошла открывать дверь.
На пороге стоял Кирилл и какие-то неизвестные Лере мальчики.
-Привет, - сказал он.
-Привет.
-Лерк, я не один. Мы за комп, я ребятам кое-что показать должен.
-Надеюсь, приличное? – усмехнулась Лера.
-Конечно. Потом я на репетицию…
-Когда придешь?
-Поздно.
-Я тоже сегодня иду гулять.
-Молодец, ладно мы пошли.
-Что-нибудь понадобиться, позовешь.
-Ага.
Кирилл и его компания прошли в его комнату… А Лера пошла готовить.
Тем временем Стас шел домой. Но не к себе, а к Насте. Как-никак, но завтра второй тур. «Все, после завтрашнего конкурса я ее брошу… Да я козел, но такова жизнь. Извини Настя. А сегодня еще сделаю вид, что она мне нравиться…»
-Привет, солнце, - сказал Стас, обнимая Настю.
-Привет, что соскучился?
-Конечно, - уверено соврал он и затянул ее в поцелуе.
-Ммм… - ответила Настя, - пойдем, нам еще готовиться надо. Я уже все придумала, - Настя потянула Стаса за запястье в свою комнату.
Они посидели, обсудили мастер-класс и пошли гулять. Настя просто сияла от счастья, а Стас натягивал фальшивую улыбку…
В это время Лера уже красила губы блеском, что значит, что она уже почти готова. Илья уже ждал ее с букетом цветом около подъезда.
-Кирилл, я ушла, - предупредила брата Лера и вышла из квартиры, а потом и из подъезда.
-Приветик, солнце мое. Ты такая красивая, - нежно сказал Илья.
-Привет, спасибо, - Лера чмокнула его, а он подарил ей букет.
-Я хочу выполнить то, о чем писал тебе в смсках.
-Ну, выполняй, - сказала Лера, а Илья обнял ее за талию и начал страстно целовать в губы. Лера покорно согласилась. Через пять минут этого поцелуя парочка пошла в парк. Они болтали, смеялись, Илья пообещал поддержать завтра Леру на ее конкурсе. Она была очень рада.
Стас шел на репетицию. Ему повезло, сегодня Настя быстро отстала от него. Его там уже ждали. Вся группа была в сборе…
-Привет, Стасян, - поприветствовали его все.
-Привет, - ответил он.
-Что будем делать?
-Я тут стих набросал. Надо бы песню записать. Скоро выступать надо.
-Что за песня? Девушке?
-Ну, а кому же еще? Я тут короче накидал, но мне нужна подпевка девушки. И еще чтоб она слова сама написала. От души.
-Ой, я могу Лерку попросить, - предложил Кирилл.
-Было бы круто… Женька споет. Да ведь? – сказал Стас.
-Ага, конечно, - ответила Женя. Бек-вокалистка.
Стас показал им свои слова, они набросали примерную музыку и разошлись по домам.
-Ты главное Леру уговори, - сказал Стас Кириллу.
-Конечно… Ладно, давай. Удачи, - ответил Кирилл.

Лера прогуливалась по ночному парку за руку с Ильей. А Стас решил пойти домой через парк. Думал, мечтал, просто шел медленным шагом по темной улице… Вдруг он поднял глаза и увидел Леру. И не одну. Он хотел было развернуться, чтобы не делать самому себе больно. Но почему-то ноги сами несли его в сторону Леры. Он знал, что он просто пройдет мимо нее, опустив глаза. Но почему-то ему так хотелось пройти мимо ее. Лера поначалу его не заметила, но потом, когда увидела приближающийся силуэт какого-то парня, узнала в нем Стас, а в сердце что-то екнуло. Что-то странное. Лера решила пока не заморачиваться на эту тему, потому что рядом с ней шел как-никак ЕЕ парень, которому она очень нравилась. А нравился он ей? Она сама не знает. Он болтал что-то невпопад, сам смеялся над своими несмешными шутками, постоянно называл ее зайчиком, солнышком и т.п., что бесило Леру. Ей нравилось, когда ее называли просто «Лера», а не зайка. Она же не плюшевая…
-Илья, проводи меня домой, пожалуйста… Что-то у меня голова разболелась… - соврала Лера.
-Домой? Как домой? А я думал, что ты сегодня у меня, - нежно говорил Илья и начало демонстративно приставать к Лере…
-Пусти меня, что ты делаешь? – Лера отталкивала его, как могла, но он был сильнее.
-Я хочу тебя, котенок! – шепнул он ей на ушко, от чего Лере стало противно.
-Пусти меня, не трогай меня! – кричала Лера, она так надеялась, что Стас спасет ее из рук этого идиота. Илья схватил ее за волосы и вытащил из кармана нож, подставил ей под шею…
-Значит так. Сейчас я вызываю такси и мы едем ко мне, а ты не рыпаешься, я сделаю с тобой то, что хочу, а потом разбегаемся, будто не сошлись характерми, а иначе… Сама знаешь что, не тупая, надеюсь… - угрожающе говорил он ей.
-Не трогай меня, отпусти, мне больно… АААА, - орала Лера на всю улицу.
-Одно неловкое движение и ты труп, неужели непонятно? – сказал Илья.
Лера лишь промолчала, а из глаз потекли слезы: «Что делать? Стасик, ну где же ты… Ты ведь не далеко, я знаю, пожалуйста…».
-Молчишь? Вот и умница, сейчас я вызываю такси, и мы едем… - говорил он, доставая телефон. Вдруг кто-то заехал ему прямо по роже. Это был Стас. Илья свалился на асфальт.
-Лер, все нормально? – заботливо спросил Стас, накидывая на нее свою куртку.
-Да, только страшно, - ответила она, слезы все текли…
-Лер, не бойся, все я с тобой, - говорил он, обнимая ее, - Пойдем домой, Киря, наверное, уже дошел.
Стас подал ей руку, она встала, он обнял ее за плечи и, они пошли в сторону Лериного дома. Лера проплакала все дорогу, а Стас гладил ее за плечи.
-Все, мы пришли, - сказала Лера.
-Это хорошо, я провожу тебя прямо до квартиры, возражения не принимаются… - сказал Стас, и они зашли в подъезд, поднялись на нужный этаж и позвонили в звонок. Дверь открыл Кирилл.
-Лера? Эм… Стас?
-Кирь, давай без лишних вопросов, поставь лучше чайник, - сказал Стас.
-Лер, почему ты плачешь? – взволнованно спросил Кирилл.
-Кирилл, я вроде попросил, - сказал Стас.
-А, да. Все, уже ушел.
-Лерочка, ну перестань плакать… Ты уже дома. Все хорошо, - сказал Стас, прижимая Леру к себе.
-Да, я знаю. Спасибо, Стас. Я пойду умоюсь, расскажи, пожалуйста, все Кириллу… А то мне больно вспоминать…
-Да-да, конечно. Мы на кухне.
Лера пошла в ванную, а Стас на кухню. Там он рассказал все Кириллу, который был просто ошарашен…
-Вот блин, почему Лерке так не везет с парнями, - сказал он.
-……
-Что молчишь, - спросил Кирилл.
-Да так. Если честно, мне Лерка очень нравится. Ты только ей не говори. Кстати где он. Что-то долго она в ванной…
-Пойду в комнате посмотрю, - сказал Кирилл. Через пару секунд он уже вернулся, - она уснула.
-Ну, и, слава Богу, ладно, я тогда пойду…
-Спасибо, Стас.
-Да ничего. Давай, пока, - Кирилл и Стас обменялись рукопожатием, Кирилл закрыл за ним дверь и пошел в комнату спать…

С утра Лера проснулась от крика брата:
-Лерка, давай вставай! Я тебе завтрак приготовил.
Лера потянулась, улыбнулась и пошла на кухню.
-Ммм, Кирюш, ты приготовил омлет?
-Ага, спешали фо ю!
-Оу, вау! Спасибо.
-Пожалуйста, - сказал Кирилл, протягивая Лере тарелку с омлетом, - удачи тебе в конкурсе.
-Спасибо… Ты сегодня сможешь прийти?
-Неа. Ну, я, конечно, могу сбежать с уроков…
-Нет!
-Ну, тогда… Не смогу. А после этого конкурса у вас какой?
-Творческий. Я хочу песенку написать… - сказала Лера.
-Ты пишешь стихи? – удивленно спросил Кирилл.
-Да. Немного. Но это мой скрытый талант, - скокетничала Лера.
-Ооо. Круто… А нам как раз нужны стихи девушки для нашего нового трека… Не поможешь?
-С радостью. А песню Стас будет исполнять?
-Да, он уже свои слова написал, нужна подпевка.
-Ладно, сегодня вечером этим и займусь.
-Спасибо, сестренка, ты самая классная!
-Да ладно, не преувеличивай…
-Это правда! Чистая правда! – сказал Кирилл, и они засмеялись.
-Ладно, мне пора собираться, - сказала Лера и пошла в свою комнату. Она наделась очень официально, но с собой в сумке взяла любимые джинсы и майку… На всякий «пожарный»…
-Лер, можно, - постучался Кирилл.
-Ага, заходи.
-Лер, а ты приходи сегодня к нам на студию. Там и напишешь стихи.
-О, я с радостью. А во сколько?
-Ну, давай, к 18?
-Ладно, хорошо. Я обязательно приду.
-Будет круто, обещаю. Ладно, я тоже пошел. А то у меня первый русский, училка – зверь…
-Иди, учись!
Кирилл побежал в школу, а Лера не спеша побрела в университет, прокручивая в голове сегодняшний мастер-класс.
Конкурс опишу вкратце. Все справились очень хорошо. Правда, шел конкурс очень долго. Каждый выступал по очереди, для аудитории в 20 человек. Для Стаса все придумала Настя, но ее на его выступление не пустили, поэтому можно сказать, что он все запорол, но кое-как выкрутился. У Леры все получилось, поэтому у нее заслуженное первое место. «Вылетела» из конкурса Юля Матихина… Но это не так важно…
А вот после конкурса Настя строили Стасу настоящий скандал, для него это стало хорошим поводом, чтобы расстаться с ней.
-Стас, ну как ты мог забыть? Это же вообще элементарные вещи! – кричала она на весь третий этаж.
-Блин, Настя, если тебя что-то не устраивает, мы вообще не будем общаться! Я в конкурсе участвую, то хочу, то и делаю!
-А я тебе помогаю, я делаю все, чтобы ты выиграл, а ты! – не унималась Настя.
-Что я? Что я? Можешь больше не утруждать себя! Все, мы расстаемся! Мне это надоело! Прощай!
-Стас но…
-Без «но». До свиданья! – грубо сказал Стас, развернулся и пошел к лестнице.
-Козел… Интересно, как это он без меня справиться, - сказала Настя почти шепотом и пошла в другую сторону.

Стас спустился по лестнице на первый этаж и увидел Леру, она стояла перед зеркалом около раздевалки. Он неуверенно подошел к ней и сказал:
-Привет.
-Ой, Стас, привет. Я не успела тебе сегодня сказать, потому что рядом Настя была, спасибо тебе огромное за вчерашнее. Как я могу тебя отблагодарить?
-Да не за что, и не надо меня благодарить…. Так бы сделал любой на моем месте.
-Не любой. А ты молодец.
-Лер, можно я тебя провожу?
-Можно, а Настя не будет против?
-Насти больше нет. Мы расстались.
-Понятно. Надеюсь, я здесь ни причем?
-Нет, конечно. Ну, что, пошли?
-Пошли.
Лере чувствовала себя комфортно и спокойно со Стасом, она ничего не боялась, вела себя естественно, говорила, что думала, а он все понимал, и не считал ее барби. Он считал ее умной девушкой, воплощающей в себе и красоту, и мудрость, и доброту. Она нравилась ему безумно. Он хотел быть рядом с ней всегда… Всегда.
-Вот мы и пришли, - сказала Лера, - меня сегодня Кирилл пригласил к вам на студию… Можно я приду?
-Нужно, я буду счастлив тебя видеть там.
-Приду с набросками текста для вашего нового трека.
-Лер, а ты не против, если я исполню эту песню на конкурсе?
-Нет, конечно. Только за. Я мечтаю ее услышать. Обещаю писать от всего сердца…
-Спасибо за понимание. Все, я буду тебя ждать… Пока.
-Пока, - Лера помахала рукой и пошла в подъезд.
Стас так обрадовался, что даже домой пошел не в ту сторону, он думал, как преподнести Лере, что она ему очень нравится… Как преподнести, что он мечтает, чтобы она стала его девушкой…

Эмоции просто переполняли Леру, когда она пришла домой. Ей хотелось летать, петь, танцевать. Ей очень понравился Стас. Очень. Но к отношениям она была не готова… Тот осадок, который оставил Илья своим поведением, оставил на Лере след. Она боялась, что Стасу от нее нужно только одно – красивая обертка, а то что у нее внутри, в душе, ему будет не нужно. Лера села за стол и начала писать:
«Твой взгляд… Твой смех,
Который так мне нужен,
То счастье и успех,
Ведь он вполне заслужен,
Я знаю, я буду
Лететь безумной вспышкой,
Я буду, я буду,
Для тебя всегда твоей малышкой…
Надеюсь, Стасу понравится…» - подумала Лера и отложила тетрадь в сторону, начала собираться в студию. Кирилла дома не было, он решил после школы прогуляться, а потом сразу на репетицию. Еще он забыл включить звук мобильника, и поэтому не брал трубку, чем заставил Леру волноваться. Она примерно знала, где находиться студия, но была не уверена. В 16.30 она уверенной походкой вышла из дома. Около подъезда ее уже ждал Стас.
-Стас, ты что даже не уходил?
-Нет, я так обрадовался, что ты пойдешь сегодня на студию, и пошел домой не в ту сторону, а когда опомнился, решил встретить тебя.
-Спасибо, а то я мутно помню, где ваша студия находиться. А Кирилл трубку что-то не берет.
-Я думаю, что он уже там.
-Ну, тогда, может, пойдем?
-Пошли. Лер, а вы с Кириллом, что, вдвоем живете?
-Нет, с родителями. Просто они уехали на две недели. Вот.
-А, тогда понятно. Просто я вчера так подумал.
Лера засмеялась.
-У тебя такая красивая улыбка… Улыбайся чаще…
-Как-то не приходиться это делать часто, а если улыбаться просто так, боюсь, что люди меня не правильно поймут…
И они засмеялись. А потом наступило молчание….
-Стас, долго идти еще?
-Нет, минут пять… А что устала?
-Нет… Просто так спросила…
-Понятно.
И снова молчание…
Через минут пять Стас сказал:
-Вот мы и пришли, - сказал Стас.
-Спасибо тебе, без тебя бы я точно не нашла эту вашу студию, - засмеялась Лера.
Они зашли в студию.
-О, Лерка, привет, - сказал Кирилл.
-Привет, а я уже тебя потеряла. Почему трубку не берешь?
-Не слышал просто, извини. Ребят, знакомьтесь, - это Лера, моя сестра, - представил Кирилл Леру.
-Так, все, работаем, ребята. Лер, ты обещала написать…
-А я уже написала… Вот, держите.
-Жень, посмотри, - Стас обратился к бек-вокалистке.
Лера присела на диванчик и стала обычной слушательницей, а Стас все время, когда читал свой реп, смотрел на нее, а Лера улыбалась.
После репетиции Стас снова вызвался провожать Леру домой. Она, конечно же согласилась.
-Лера, ты мне нравишься, - резко сказал Стас.
-…. – Лера промолчала.
-Что молчишь?
-Просто, немного в шоке…
-Лер, будь моей девушкой…
-Стас, прости. Я не готова к отношениям.
-Нет, это ты меня прости, я все понимаю… Хотя бы давай прогуляемся… - предложил Стас, когда он уже доходили до подъезда Леры.
-Давай… Это можно… Куда пойдем? В парк?
-Давай в парк, - и «сладкая парочка» направилась в сторону парка. Когда они туда дошли, Стас увидел знакомую девушку, это была его племянница.
-Лер, подождешь? – сказал Стас.
-Да, а ты куда? – спросила Лера.
-Я быстро.
Стас подбежал к этой девушке, обнял ее, чмокнул, они о чем-то разговаривали, но шли в обнимку. Лера была просто в шоке, из глаз потекли слезы, и она побежала домой, не замечая ничего на своем пути… В голове был один вопрос: «Заем? Зачем он так делает? Неужели он не понимает, как мне сложно…»…
Когда Стас пришел обратно, Леры уже не было. «Вот я дурак, она, наверное, подумала не знай что. Блин, а я даже номер ее не знаю… Черт!!! Попробую завтра все объяснить ей, надеюсь, что она выслушает…» - подумал он и пошел домой.
Лера пришла домой, улеглась на кровать и стала реветь… Только беззвучно, главное, чтобы Кирилл ничего не заподозрил, а то начнутся расспросы. Этого Лера ой как не любила…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
ЧуувиихааДата: Среда, 12.08.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 20
Репутация: 246
Статус: Offline
На следующий день твердо решила: «В универ не пойду! Я там никому не нужна!». На часах было 9.00. Она решила заглянуть к брату в комнату, там мирно посапывал Кирилл.
-Ну и почему ты не в школе? – твердо спросила Лера, от чего Кирилл чуть с кровати не спал.
-А? Что?
-Почему не в школе? – повторила свой вопрос Лера.
-А, я, это, ну.. Проспал короче. Можно не пойду? Пожалуйста… - с ангельским лицом просил Кирилл.
-Я сегодня добрая. Можно, - сказала Лера и улыбнулась, - у меня к тебе просьба на миллион.
-Валяй.
-Ты же знаешь, что завтра у нас творческий конкурс?
-Ну.
-В общем, я песню написала. Ее надо записать… Поможешь?
-Да, но… Одной гитары, думаю, будет недостаточно для песни.
-А ваша группа?
-Ну, я, конечно поговорю… Но у нас Стас главный.
-А мне Стас не нужен. Мне надо музыку записать…
-Тогда, пожалуйста. Давай сегодня в 17 на студию, я всем позвоню…
-Только Стасу не говори.
-А что? Поссорились?
-Сюрприз, - соврала Лера.
-Кстати, у тебя еще же День Рождения завтра…
-Я помню…
-Как справлять будешь?
-Да никак, - погрустнела Лера.
-Как так? 19 лет, это же такая дата!
-Какая? – усмехнулась Лера.
-Ну, хорошая…
-И как мне предлагаешь справлять? С самой собой?
-А я? А Стас?
-А при чем здесь Стас?
-А вы разве не встречаетесь?
-Нет, не встречаемся!
-Ну… Тогда не знаю…
-Что ты не знаешь?
-Ты должна справлять! Хотя бы со мной!
-Ну, с тобой хорошо. Куплю торт!
-Уже лучше, - улыбнулся Кирилл…
-Эх, ты… - Лера подергала его за волосы, а она обнял ее и прижался к ней, - все мне надо в банк, родители мне деньги перечислили…
-Ну, это святое! Иди.
-Пойду… Я потом в магазин пойду, платье куплю, а потом сразу к вам на студию… Ага?
-Ага… Я всех обзвоню… Кроме Стаса…
-Молодец, все я побежала!
Лера вышла из квартиры и пошла в банк.
В это время Стас был в университете и гадал, почему Лера не пришла на занятия… «Видимо, она точно что-то не то подумала. Все! Пойду сегодня к ней в гости! Извинюсь…» Его раздумья прервала Гела:
-Стас! – крикнула она.
-Что? – ответил он.
-Хотела предупредить, решили бал совместить с творческим конкурсом. Завтра в 18 начало. На учебу можете не приходить…
-Хорошо, я понял.
-Кстати, обязательное условие нужно прийти с парой, особенно финалистам. Хочешь ты этого или нет.
-А финалист с финалистом может прийти?
-Думаю, да. Ты Леру Козлову случайно сегодня не видел?
-Она не пришла сегодня. Я могу ее предупредить.
-Буду тебе очень признательна. Давай, пока.
-Пока.
«Вот и повод сходить к Лере», - обрадовался Стас и побежал к ней домой.
Леры, конечно, дома не оказалось, поэтому дверь Стасу открыл Кирилл.
-О, Стас, привет. Проходи.
-Да, я ненадолго, а Лера дома?
-Нет, она по магазинам пошла. У нее завтра День Рождения.
-Правда? Не ожидал…
-Да. Так что имей в виду… Ей что-нибудь передать?
-Да. Скажи, что бал совместили с творческим конкурсом, завтра в 18. Еще обязательно должна быть пара.
-Обязательно передам.
-Кирь, а можешь дать мне номер Леры?
-Да, конечно, записывай: *****…
-Спасиб, друг!
-Стас, а мы завтра выступаем?
-Да, в 18… Можешь всех предупредить?
-Да, конечно.
-Спасибо. Я тогда пойду, пока.
-Пока, - Кирилл закрыл за ним дверь.
Вечером Лера и группа Стаса встретились на «базе». Лера показала им слова, напела мелодию, и уже через два часа фонограмма была готова.
-Спасибо вам, ребята. Если бы не вы… - благодарила Лера.
-Да, ничего. Обращайся, - ответил Дима – барабанщик…
-Ну что, Кирилл, домой идешь?
-Ага. Пошли. Ладно, ребят, пока, до завтра, - попрощался Кирилл.
-Пока, - ответили ребята.
Лера и Кирилл вышли.
-Лер, сегодня Стас приходил.
-Да? Зачем?
-Он предупредил, что какой-то там бал совместили с творческим конкурсом… И еще надо быть обязательно с парой.
-О, значит я платье не зря купила… А пары у меня все равно нет.
-Не волнуйся, еще найдется, - подбодрил Кирилл сестру.
-Да, ладно, не найдется! – сказала Лера и ускорила шаг. Кирилл поплелся за ней.

Утром Лера проснулась, как всегда улыбнулась и пошла на кухню, Кирилл был уже в школе. «Ладно, хоть сегодня в школу пошел, а то прогуливает!» - подумала Лера. На кухонном столе она обнаружила записку, свернутую в квадрат. Она быстро взяла ее и развернула:
«Лерочка, дорогая моя, с Днем Рождения! Проведи этот день хорошо, а я чем смогу – помогу! Я желаю тебе только счастья, потому что очень люблю! Ты самая лучшая сестра, какая только может быть у человека! Твой братик – Кирилл.
P.S. Подарок жди вечером. Это сюрприз».
Прочитав эти строки, Лера заплакала… от счастья. Она была очень чувствительной и ранимой натурой, могла расплакаться по любому пустяку. А это, согласитесь, было очень трогательно.
Лера, вытирая слезы, пошла к себе в комнату за телефоном. Обычно в такой день телефон Леры просто разрывался от звонков и смсок. А сегодня… Было всего лишь две смски: От мамы и от… неизвестного номера. «Ну, от мамы понятно, а что за неизвестный номер?» - думала Лера, а пальцы уже набирали: «Спасибо, конечно: )А это кто?». Любопытство брало вверх над Лерой. Вскоре пришел ответ: «Твой тайный поклонник…». Леру очень заинтриговал этот номер, но она решила погадать, кто это мог быть позже, потому что через час ей уже нужно было быть в салоне: маникюр, педикюр, солярий… Ну, кому я рассказываю?
А этот «тайный поклонник», конечно, был Стас. Но он не хотел раскрывать все карты. Только после того, как Лера его простит… На что он надеялся в скором времени. Стас решил тоже заняться «шопингом», если его, конечно, можно так назвать. Ему же нужна была новая одежда для сегодняшнего бала. Он пошел в свой любимый бутик, где Стас одевался всегда. Это был магазин модной одежды подруги Стасиной мамы, поэтому он был там частым гостем. Он решил не изменять своему стилю, поэтому выбрал реперские джинсы и футболку и, конечно же, новые кеды. Он расплатился, сказал свое коронное «спасибо» и пошел домой.
Когда Лера пришла домой, на часах был уже четвертый час. Свои волосы Лера не доверяла парикмахерам, всегда укладывалась сама, да и красилась тоже. На макияж и т.п. у нее ушло около часа, поэтому времени совсем не оставалось. Он быстро надела свое новое шикарное платье и новые фирменные туфли… Волосы она решила просто приподнять от корней. Накинула сверху свой плащ, взяла свой клатч и вышла из дома. Выглядела она шикарно, поэтому, когда она шла по улице все особи мужского пола, особенно в возрасте от 20 до 25, оглядывались, а один в маршрутке даже норовил познакомиться… Но Лера была не преступна.
Стас, перед тем как пойти в универ, заскочил в магазин цветов, купил букет красных роз. Просто он не знал, что еще можно подарить Лере на День Рождения…

Стас оставил свой букет в кабинете за сценой, закрыл его своей толстовкой. Вдруг всех трех финалистов позвала Гела, и когда Стас увидел Леру, чуть не упал в обморок. «Как же она красива…» - пронеслось в мыслях у него.
-Ребят, руководство решило долго не затягивать наш конкурс, поэтому сегодня будет сразу три мероприятия: это творческий конкурс, бал и голосование. Так что сегодня вы все узнаете… Не волнуйтесь. Выступаете в таком порядке: Полина, Лера и Стас. Все согласны?
Все махнули головой.
-Гела, у меня нет пары, - заявила Лера.
-И у меня тоже, - присоединился Стас.
-Тогда все будут без пары. И будет у нас не бал, а дискотека, - сказала Гела.
-Это даже лучше! – сказал Стас.
-Ну, все, удачи, - и Гела удалилась. Полина тоже вышла, в том кабинете остались только Стас и Лера.
-Лер, - начал Стас.
Лера демонстративно отвернулась и сделала вид, что не слышит.
-Лер, выслушай меня, пожалуйста, - говорил он, - тогда ты все не правильно поняла, та девушка – эта моя племянница.
-Стас, не надо. Мы с тобой просто однокурсники, не больше. А возможно скоро и ими не будем. На данный момент – мы соперники, извини, мне нужно готовиться, - уверено сказала Лера и вышла… А он остался. Он сделал одно очень важное решение…
Начался конкурс. Полина рассказывала стих собственного сочинения, он был очень душевным и чувственным. Всем очень понравилось. И вот объявили Леру. Она уверенной походкой «от бедра» вышла на сцену и взяла микрофон.
-Эта песня посвящена одному очень хорошему человеку… Надеюсь, послушав ее, он сам все поймет.
Заиграла музыка. (надеюсь все слышали песню «Сердце не плачь»…хД) Лера начала петь:
Пролетает дни как птицы стаей
И в глазах твоих печаль простая
Потерять любовь легко
Так просто
Но как найти её потом
Не знаю я
Что ждёт тебя впереди
Ты сказала ему уходи
Но в душе тебе не понять
Как смогла ты его потерять
Сердце, не плачь
Слезами не поможешь
Ты к неудаче вернёшь
Но ты вернутся сможешь
И не смотри глазами в это небо
Серые тучи тебя не спасут
Серые тучи тебя не спасут
Пролетают мимо птицы стаей
А ты тоскуешь всё о нём, мечтаешь
Боль твоя всё не утихнет, рано.
Ты осталась одна и не знаю я.
Потом допела последние строки:
«Серые тучи тебя не спасут,
Серые тучи тебя не спасут…», поблагодарила всех за внимание и ушла со сцены. Стас понял, что песня написана для него. Он был просто счастлив. «Значит, она все-таки что-то чувствует ко мне!» - подумал он и пошел на сцену, потому что его уже объявили.
Он тоже взял микрофон и сказал:
-С Днем Рождения. Ты самая лучшая…
И началась песня… (как я поняла по вашим комментам всем известная=))
«Глаза, будто океаны, и я иду ко дну,
знаю, что согрею, я тебя одну…
Помнишь нашу Москву,
греешь нашу мечту,
руки по лицу скользят,
и ветер листву гоняет опять
в суете дней. Она скучает по мне,
а схожу с ума по ней…
Этот безумный мир…
И не найти слов, про то,
как сильна бывает любовь…
Твой взгляд… Твой смех,
Который так мне нужен,
То счастье и успех,
Ведь он вполне заслужен,
Я знаю, я буду
Лететь безумной вспышкой,
Я буду, я буду,
Для тебя всегда твоей малышкой…
Она одна стоит у окна
с бокалом вина,
А за окном мягкий шепот,
И шумит Москва,
В ее глазах блестит тоска,
глубока река.
Я сижу один в чужой квартире,
А в голове воспоминания, как картины.
И мы с ней далеко, как два берега,
и не доплыть пока, глубока река.»
Лера тоже все поняла. Поняла, что это все ей, поняла, что она действительно нужна Стасу. Поняла, что и она не может без него…
Ведущий начал говорить, что вот и все конкурс закончился, осталось только голосование, и что, если кто-то из финалистов хочет высказаться, то милости просим. Стас вышел и сказал:
-У меня заявление. Я отказываюсь от участия в голосовании. Схожу с дистанции.
-Как это? На последнем туре? – удивился ведущий.
-Да, и это решение не обсуждается. Извините.
Сказал Стас и ушел, за сценой его уже ждала Лера:
-Зачем ты это сделал?
-Я не хочу быть с тобой соперником. Прости, - и Стас пошел за цветами. Почему-то он был уверен, что Лера выиграет.
Началось голосование, Лера искала глазами Стаса, но никак не могла найти. Она села в дальний угол и стала ждать. Ждать окончания голосования.
Спустя полчаса голосование завершилось. Начался подсчет голосов и тому подобное. Таким образом, через минут пятнадцать минут на сцену вышла Гела и сказала:
-Поздравляем Полину Петрову с победой! Она победила в голосовании.
Нельзя передать чувства Леры на тот момент. Что-то оборвалось. Она так надеялась выиграть, она так долго шла к этому… Ее никто не поддержал. Она все сидела в дальнем уголке, а ее даже никто не заметил… Вдруг кто-то подошел к ней и шепнул:
-Я голосовал за тебя…
Лера повернулась и увидела Стаса.
-С Днем Рождения. Лера, я люблю тебя.
-Правда? – наивно спросила Лера.
-Да…
-Тогда это моя главная победа! – сказала она, а Стас поцеловал ее крепко-крепко и прижал ее к себе… Она почувствовала, что счастлива. И больше не надо было ничего… Только любовь. Любовь…


Мама, мне его надо.
Его мне надо.
Сейчас, сию секунду, мне его надо, мама.©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Студенческая жизнь (ЛиС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: