Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Моя любовь
Моя любовь
MaRmElAdOcHkAДата: Вторник, 05.06.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
-Леркаа… - в комнату вбежала высокая блондинка со слезами на глазах. – Лерочкааа…
-Ленка, что случилось? – пробормотала девушка, приподнимаюсь с дивана. – Ты плачешь?
-Лер…..я беременна… - слезы хлынули градом.
-Леночка, ну это же прекрасно… - попыталась Лера успокоить подругу, но ничего не получилось.
-Что тут прекрасного, Лер? Что? Может быть то, что Степнов меня бросил или, может быть то, что я теперь буду матерью одиночкой? Что? Скажи! – Лена буквально глотала слёзы.
-Леночка, прости меня! Я не подумала! – Лера обняла подругу. – Не плачь, солнце моё! Всё будет хорошо!
-Интересно, что будет хорошо, а главное – у кого?! Что я деду скажу?
-Лен, правду….
-Правду?
-Ленок, это будет самое правильное решение. Скажи правду. Всё равно Пётр Никанурович сам всё узнает. Так пусть он это узнает от тебя, а не от постороннего. Кстати, а Степнов знает?
-НЕТ!!! – резко ответила Лена. – И не узнает никогда! Я буду растить ребёнка одна! Я уверена, что ребёнку такой отец не нужен!
-Но ведь отец же должен быть…
-Ничего…мы и без его папаши проживём!
-Вот, уже слышу светлые идеи…молодец, Кулёмина, так держать!!!

Прошло пять лет.
Лена окончила школу и поступила в институт на факультет иностранных языков. Окончила его с красным дипломом. Всё это время она воспитывала дочь Машу, которая и стала для неё самой большой радостью. И вот в один прекрасный майский день Лена гуляла с дочкой во дворе, как вдруг увидела до боли знакомую фигуру. Он. Степнов. Причина её бессонных ночей и слёз в подушку. Он же, как в ни в чём не бывало, приближался. Вероятно, он даже её не узнал бы, если бы не соседка, окликнувшая Лену. Степнов расплылся в милой улыбке и направился к Лене.
-Лена? Привет! – тихо промямлил Виктор.
-Здравствуй, Степнов. Что, адресом ошибся? Кристина твоя в другом районе живёт… - стеклянным голосом ответила Кулёмина.
-Лен, не цепляй!
-Это я цепляю? Первый начал.
-Как живёшь, Лен? – спокойно продолжил разговор Степнов.
-Лучше всех! – глаза его округлились. – Разве, тебя это удивляет?
-Нет…просто я очень рад тебя видеть…
-Не могу разделить твою радость! – жёстко, даже не глядя ему в глаза, отвечала Лена.
-Лен, прости меня!
-Что? Простить?
-Пожалуйста!
-Нет!
В это время к ним подбежала Маша.
-Мамуль, а пойдём домой.
-Сейчас, солнышко моё! Побегай ещё минут пять. Я вот с дядей договорю, и пойдём. Хорошо?
-Ага! – весело проговорила Кулёмина младшая и тут же умчалась.
-Лен, - снова начал Степнов, - а кто это?
-Это………….твоя дочь…..
-Что? Как дочь?
-Вот так….или ты думал, что тогда у тебя дома всё обошлось хорошо? Нет, дорогой! Тогда я забеременела. Ты должен был знать, что первый раз обычно самый плодородный…
-Почему ты не сказала мне о ней? Я же не знал…
-Не знал или не хотел знать?
-Лен, ну пожалуйста, не начинай…
-Что не начинай? Ты бросил меня тогда…
-Но если бы ты мне о ней рассказала, я бы не бросил тебя…
-А зачем? Ты же сам знаешь поговорку: «Насильно мил не будешь!» А привязывать тебя к себе тем, что у нас есть общий ребёнок, я не собираюсь.
-Но ведь ей нужен отец…
-Ничего страшного…как – то без тебя обходится уже пять лет…
-Как пять лет?
-Вот так….я по сто раз повторять не буду….
-Ну, может?
-Нет, Степнов, не может! Поздно! Раньше нужно было думать! А сейчас уходи! Я не хочу тебя видеть!
-Я хочу общаться с дочерью…
-Свободен! Считай, что её у тебя нет, и никогда не было! Всего хорошего! – последние слова Лена произнесла с такой болью в голосе, что у Степнова просто сердце сжалось.
Лена же развернулась и побежала к Маше.
«Всё равно я вымолю ваше прощение!!! Иначе, мне не зачем жить…»
Придя домой, Лена сразу же позвонила Лере. Через полчаса Новикова примчалась с огромным пакетом. В нём был офигительных размеров розовый заяц для любимой крестницы Машеньки. Лера её очень любила, прямо как свою дочь, и иногда даже по – доброму завидовала Лене, что у той такая прекрасная дочурка.
Машка очень обрадовалась очередному подарку любимой крёстной и побежала в комнату его рассматривать. Лена же с Лерой прошли на кухню.
-Степнов заявился, – начала Кулёмина.
-Да ладно? И что? – чуть не упала со стула Новикова.
-Ничего, послала я его…
-Так ему и надо…
-Лер, тут такое дело….в общем, я решила уехать на некоторое время к Игорю и Полине в Англию…
-Зачем? – вытаращила глаза Лерка.
-Он знает, что Машка его дочь…
-Как знает?
-Вот так…пусть знает, как мне тогда было тяжело в восемнадцать лет с ребёнком на руках…
-Ну, так а нафиг куда – то ехать теперь, если он знает?
-Новикова, как ты не понимаешь?! Он теперь видите ли хочет с дочерью общаться…а я не разрешаю…Маше такой отец не нужен!
-Так, понятно…
-Только, Лер, можно тебя попросить об одном одолжении?
-Ну, конечно, Ленок, о чём разговор?!
-Если он реально будет меня искать, то, в первую очередь, пойдёт к тебе. Дед ведь ещё тогда грозился его убить, так что к нему идти гиблое дело. Поэтому, если он придёт, не говори ему, где я!
-Ну я что на дуру похожа? Конечно, не скажу! Зато много интересного могу ему поведать о его поступке…
-Спасибо, Лерик! – Лена обняла подругу. – Что бы я без тебя делала?!
-Когда хоть летите?
-Сегодня ночью из Шереметьево.
-Значит, я вас провожу! И это не обсуждается! Ещё и Комарова с собой прихвачу….ну, чтоб дома особо не скучал…
-Кстати, как там у вас? А то я со своими проблемами совсем забыла про твоего Стаса…
-Та ничего страшного…у нас с ним всё хорошо….
-Когда свадьба?
-Пока не знаю…
-Как это ты не знаешь?
-Ну мы пока об этом не думали…
-Значит, чтобы приехала, а вы уже подали заявление…иначе, голову откручу обоим…
-Ладно – ладно…. - улыбнулась Новикова. Как же она любила, когда Лена в хорошем настроении.

Москва. Шереметьево. 22:40. Регистрация на рейс « Москва – Лондон».
-Значит так, как прилетите, сразу чтобы позвонила, я же волноваться буду….кстати, кто – нибудь встретит?
-Полинка обещала встретить…Игорь в командировке…
-Это хорошо, но чтобы позвонила обязательно!
-Хорошо! – Лена обняла подругу.
-Люблю вас, мои хорошие!!! – Лерка чмокнула Лену и Машу в щечки, и они весело зашагали в сторону трапа.

Время пролетело незаметно, и самолёт благополучно приземлился в Лондоне. Полина действительно встретила их.
-Привет, мои хорошие! Как же я по вам соскучилась! – щебетала Зеленова, обнимаю сначала Лену, а потом и Машу.
-Привет, Полинка, я тоже скучала очень…сто лет же не виделись….
-Молодцы, что приехали…Игорёк будет очень рад…Ну что, пойдём к машине?
-Конечно! – и девчонки весело побрели к выходу из аэропорта.
По дороге домой рот у Полины не закрывался ни на секунду. Она постоянно что – то рассказывала. И об Игоре, и о свадьбе, на которой Лене так и не удалось побывать, и о прелестях семейной жизни, и, конечно же, о будущем пополнении их с Игорем семейства.
Приехав, Лена с Машей принялись было разбирать вещи, но Полина отправила их отдыхать.
Проспали они довольно долго. А когда проснулись, всё уже было разложено по полочкам.
Лена открыла глаза и сразу же учуяла запах свежемолотого кофе. Она поднялась с постели и поплелась на кухню. За столом сидела Зеленова и медленно попивала кофе с круассанами.
-Проснулись?
-Машунька ещё спит…а я выспалась…
-Будешь кофе?
-Не откажусь…да я сама сделаю…тебе же нельзя, – указала Лена на кругленький животик у Полины.
-Ничего страшного…мне не трудно…тем более, ты – моя гостья….
-Ну хорошо…. – Кулёмина уселась за стол и взяла круассан.
Полина быстро сварила кофе и тоже приземлилась рядом.
-Ну рассказывай…
-А что рассказывать? Степнов заявился….
-Степнов? И что?
- Послала я его…
-Умница…. А он про Машу же знает?
-А откуда ты знаешь?
-Лера звонила…
-Ах да, Новикова! Я же забыла ей позвонить! Она сильно ругалась?
-Да нет, не очень…
В этот момент хлопнула входная дверь. Через несколько секунд на кухню буквально прибежал Гуцулов с безумной улыбкой на лице.
-Какие люди! Ленка!!! – крикнул он и обнял давнюю подругу. Затем поцеловал жену. – Ну рассказывай и в подробностях!
-А что рассказывать?
-Всё!
Так они и проговорили до поздней ночи. Лена рассказала абсолютно всё, что с ней случилось за этот год, ничего не утаив. Она давно знала ребят и ничего от них не скрывала. Спать пошли далеко за полночь.

Москва. Квартира Леры и Стаса.
Ребята смотрели телевизор, как вдруг в дверь позвонили.
-Я открою, – пробормотал Комаров и вылез из объятий любимой.
На пороге стоял Степнов.
-Здрасте! Ты Стас? – начал Виктор.
-Допустим…вы кто?
-Знакомый Леры…а она дома?
-Дома…Лерик, это к тебе… - крикнул Стас вглубь квартиры.
Через несколько секунд в прихожую пришлёпала Новикова.
-Ты? – вытаращила глаза. – Что тебе надо?
-Лер, мне нужно с тобой поговорить… - начал было Степнов, но Лера его перебила.
-Мне не о чём с тобой разговаривать! Убирайся!
-Лер, да послушай же ты… - повысил голос Степнов.
-Эй, родной, по легче! – подал голос Стас. – Не с подругой разговариваешь!
-Лер, пожалуйста, послушай меня! Я всё объясню!
-Что ты мне объяснишь? Как сделал Лене ребёнка, а потом бросил её?
-Я же не знал, что она беременна!
-А это уже твои проблемы! Меня это не интересует!
-Лер, может всё таки хотя бы в квартиру пройдём…не удобно как – то на пороге…
-Тебе не место в моей квартире! Убирайся!
-Лер, пожалуйста!
-Пошёл вон!!! – прорычала Новикова и вытолкнула Виктора на лестницу. – Чтобы я больше тебя тут не видела!!!
Степнов не успел опомниться, как перед ним захлопнулась дверь. Он развернулся, вышел на улицу и сел на лавку.
Через время Новикова собралась к отцу в гости. Она быстро оделась и выскочила из подъезда. Виктор, услышав шаги, моментально вскочил и спрятался за угол дома, по – дальше от глаз Леры. Ещё одного скандала он бы просто не выдержал. Дождавшись, пока Новикова скроется из вида, он решился зайти в подъезд. Он поднялся на четвёртый этаж и позвонил в дверь. Открыл Комаров.
-Ну.
-Можно войти?
-Зачем?
-Есть разговор…
-Лера по – моему вам всё сказала…
-Как тебя зовут?
-Ну, Стас…
-Стас, это очень важно…
-Ладно, проходите…
Степнов разделся и прошёл за Комаровым на кухню.
-Кофе? Чай?
-Если можно, кофе…
Стас быстро сделал кофе и сел за стол.
-Я слушаю…
-Стас, я очень сильно виноват перед Леной…
-А я причём?
-Скажи мне, где она?
-А я знаю…
-Стас, пожалуйста…мне очень надо…
-Ладно….она в Англии…
-Как в Англии?
-Блин, обыкновенно…она к Гуцулу уехала…
-А у тебя есть его адрес?
-Нет!
-Пожалуйста!
-Я не знаю адреса…
-Я отблагодарю!
-Я в ваших подачках не нуждаюсь!
Степнов поднялся и направился к выходу.
-Эй, как там вас?
-Виктор…
-Я дам вам адрес…только если что…
-Конечно, о чём разговор…
Комаров сбегал в спальню и тут же принёс листок с адресом Гуцуловых.
-Вот, держите!
-Спасибо, Стас!
-Идите! Скоро Лера придёт!
Степнов сиял как начищенный пятак. Он быстро оделся и вылетел из квартиры. По пути он чуть не сбил с ног старушку, поднимающуюся по лестнице. Он сразу же поехал в аэропорт. Купил билет на ближайший самолёт и отправился на регистрацию.

Лондон. Квартира Гуцуловых. Лена одна дома. Полинка с Машей пошли гулять. Игорь же на работе. Звонок в дверь. Лена идёт открывать.
- Ты? Что ты тут делаешь?
-К тебе приехал…
-Зачем?
-Потому, что я тебя люблю!
-Я тебя не верю!
-Леночка, позволь мне всё объяснить…
-Зачем? Слишком поздно! Я не хочу! Нет смысла!
-Лен, пожалуйста!
-Я же сказала, НЕТ!!!
Степнов сорвался с места, подлетел к Лене, прижал к себе и поцеловал. Долгое время Кулёмина сопротивлялась. Но потом поняла, что это бесполезно и положила руки ему на плечи. Виктор долго её целовал. Потом просто обнял и проговорил:
-Я теперь тебя ни за что не отпущу!
-Я тебя ненавижу! – уже сквозь слёзы ответила Лена.
-Ну, родная, не плачь... – Витя большим пальцем вытер с её щеки слезу. Кулёмина улыбнулась.
-Боже, как же я люблю твою улыбку. А дочка ведь на меня похожа…
-На тебя, на тебя…. – смеясь, ответила Лена. Она теперь была счастлива. Он рядом и любит. Что ещё надо?!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Моя любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: