Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Адский Дом (Много лет спустя... (ВАЛТ))
Адский Дом
БаР@шКаДата: Среда, 23.05.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
И снова я решилась написать фик по большой просьбе своей фантазии и головы в целом На ваш суд опять же. Если понравится - буду продолжать
Автор: БаР@шКа
Название: Адский Дом
Статус: В процессе
Рейтинг: R
Пейринг: Елена Третьякова, Виталий Абдулов, Валерия Козлова и многие другие)
Жанр: Drama, фэнтези, уж очень захватил меня этот жанр
Предупреждения: В фике содержатся жестокие издевательства, насильственные смерти, а главное любофф Скорее всего будет нецензурная брань, но над этим по обстоятельствам)




Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Среда, 23.05.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline

Пролог.

1786 год. Франция. Поместье Третьяковых Х.

Молния рассекла почти все небо, оставив за собой лишь легкий свет и дымку, после чего сразу же пошел дождь. Хотя дождем назвать это было очень сложно. Капли были размером с перепелиное яйцо, и не хватало лишь комков снега в дополнение.
Гром закладывал уши до такой степени, что было ничего не слышно, но обитателям дома было это даже на руку. Можно было спокойно сделать ритуал, в такую погоду никто не сможет помешать.
Разместившись по кругу большого гладкого стола, из мешочка были изъяты вещи, такие как: большой, заточенный до предела нож, который угрожающе сверкнул в свете свечей, настойка календулы и бузины, к которой был прибавлен ещё один ингредиент, как дикумарол, трава, совершенно смертельная для человека, черная и красная ленты, пропитанные ядом титьютоксином. На гладкую поверхность была постелена кровавая простыня и завязана по ножке ремешками.
- Принесите жертву! – воззвал к слуге мужчина, не оборачиваясь. – Немедленно!
Существо, не торопясь медленно побрело к выходу из зала и вскоре скрылось за дверью.
Скоро послышался пронзающий визг, отчего еще больше заложило уши, но также обитатели дома не обратили на это внимания, продолжая подготовку к ритуалу.
Они хотели свою жертву, они желали её убить, но перед этим хотели вдоволь помучить её и поиздеваться, пока эта девчонка сама не согласится на быструю, но болезненную смерть. А может они и тогда не смогут остановиться и продолжат даже после её смерти издеваться и извращаться над телом юной, молодой девушки.
Она предала их, растоптала их, рассказала всему миру их секрет, который скрывался многими веками, годами, столетиями, эрами, а она, не удержав язык за зубами, просто рассказала про них первому встречному, а тот, в свою очередь, растрепал всему городу, после чего масштаб достиг Государства, а потом и многих других.
Теперь она обязана поплатиться за свою болтливость и несдержанность ценой своей жизни.
И пусть он когда-то любил её больше жизни, но предав их, она предала и его.
Так было, так есть, так будет… Всегда… Все умрут, кто выдаст их секрет.

С большим трудом втащив девку в залу, два существа, нечто похожих на мертвецов, привязав ту к столу сначала руками, а затем и ногами, завязали глаза той самой черной лентой, а руки перевязав красной, двое неизвестных медленно скрылись за массивными дверями.
Теперь все готово к ритуалу, можно приступать.
Услышав шаги, девушка начала извиваться, но это ей многого результата не дало.
- Успокойся, девочка. Ты за все нам ответишь. – Медленно приближаясь к узнице, шептал мужчина. – За все! За Него, За Неё, За Всех Нас! Ответишь ценой своей жизни! Сейчас же!
Взяв нож и облизнув его кончик, он двинулся на девушку….
Всю ночь в этом доме слышались крики о помощи, пощаде. Но они были беспощадны по отношению к ней. Ближе к рассвету крики стихли, и в зале послышался последний болезненный стон.
Он воткнул нож ей прямо в сердце, после чего, найдя на её окровавленной шее все ещё пульсирующую жилку, зацепил её губами и врезался в нежную кожу клыками, порвав кожу и впуская в кровь яд…


http://seriali-online.ru/forum/76-9494-1


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)


Сообщение отредактировал БаР@шКа - Среда, 23.05.2012, 20:55
 
БаР@шКаДата: Среда, 23.05.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 1.
2012 год. Москва. Училище им. Снегиных.
Учитель нудно вещал о первых композиторах зарубежья, а многие, не желая забивать голову всякой ненужной информацией, просто спали. В их числе оказалась и Лера Козлова, лучшая подруга Лены Третьяковой, которая также, лежа на столе, слушала музыку в наушниках.
- …в тот список и вошел марш Мельденсона. Валерия, скажите, - обратился к Лере Алексей Юрьевич, – кто такой Феликс Мендельсон?
Лена, услышав краем уха, что Меньшиков спросил Лерку о Мельденсоне, пихнула ту в бок. Лера подняла голову и сонно посмотрела на преподавателя.
- Что, простите?
- Валерия, почему Вы спите на моем уроке? Между прочим, в этом году вы сдаете именно Историю Музыки, и Вы так безалаберно относитесь к этому предмету. А Ваша подружка, Лена, Третьякова! – посмотрел сквозь плечо на, сразу же поднявшую голову, Елену. – Вы тоже не слышали вопроса?
- Почему, слышала и могу ответить на него! – нагло посмотрела – нагло посмотрела на преподавателя. – Ответить?
- Нет, спасибо! – брезгливо поморщившись, ответил Меньшиков.
Лерка нагло оскалилась и села обратно за парту. Села и прозвенел звонок.
Следующим уроком по расписанию стояла физра. И Лена, чуть ли не сломя голову помчалась в спортзал.
Вот она, обитель зла для Козловой и рай для Третьяковой.
А вот и сам Сатана – Абдулов собственной персоны. Весь такой расфуфыренный.
«Треники себе новые прикупил, ООО, новый парфюм?! Кого он соблазняет?» - думала Лерка, в открытую разглядывая физрука.
- Козлова, глаза не сломай! Так пялиться на мужчин нехорошо. А то подумает ещё, что ты возбудилась. – Заржал Тихонов, проходя мимо Козловой и наблюдая всю картину.

- Тихонов, заткнись! – со всей силы толкнула смеющегося парня в плечо, отчего тот наткнулся на Ленку, а та, в свою очередь, пнула его и Дмитрий впечатался в того самого Сатану. Тут же раздался громкий возмущенный строгий бас, от которого все находящиеся в зале вздрогнули и повернулись на голос.
- Третьякова, ты, че, офигела? За Козловой по стопам следуешь? У той ума нифига и ты за ней? – начал орать на Лену Тихонов, упоминая Козлову.
- Ты первый начал! Не фиг было лезть! Сам виноват! – начала заступаться за Третьякову Валерия.
Тут же ор был приглушен громким басистым голосом.
- Молчать!! Что вы здесь по развели, детский сад, ей Богу! Вы, что, маленькие что ли? Неужели по - нормальному нельзя разобраться?! – чуть сбавил тон Виталий. – Сейчас будете сдавать кросс вместо того, чтобы просто сидеть на лавочках и матах. – Уже обратился к группе. – Скажите спасибо Козловой и Тихонову. Умники блин.
Развернулся и пошел в подсобку.
Лена бежала кросс впереди всех, опередив даже парней. Абдулов, до этого спокойно разглядывавший её, теперь улыбался, чего однокурсники заметить не могли. Но решающим этапом стал очередной круг. Третьякова, не заметив вылетевший мячик, споткнулась и распласталась на полу. Вокруг сразу собралась толпа. Абдулов подскочил с места и тут же подлетел к ней. Девушка же спокойно встала и вновь побежала оставшийся круг. Все изумленно смотрели на неё. Ни тебе стонов боли, ни слов жалости, чисто обыкновенное повседневное поведение.
Пробежав круг, девушка подошла к лавочке и хотела сесть, как рядом из-под земли выросла Лерка и с криком бросилась на девушку.
- Ленка, у тебя кровь. – Пытаясь задрать штанину, она присела на корточки, но, не удержав равновесия, повалилась назад. Оперлась руками и поднялась, садясь на лавочку. Рядом приземлилась Лена. На белых бриджах темнело пятно, но, подняв одну штанину, Лерка не увидела и следа от царапины или что-то подобного рода. Все, до этого наблюдавшие за Леной, сейчас стояли в полном шоке. И тут Абдулов отличился. В полной тишине вдруг раздалось его зычное:
- Как на собаке! Быстро ты, Ленка, лечишься. Я же говорил – Спорт продлевает жизнь! – и дунул в свисток, отчего у всех присутствующих заложило уши.

Следующий день.
Лена спокойно спала, когда её сон потревожил сам Абдулов. Вытащив лохматую голову из-под одеяла, рукой нашарила на тумбочке телефон и, медленно поднеся к уху, тут же отодвинула его в сторону. Его привычное «Привет, Ленка!» раздалось настолько громко, что Третьякова еле сдержалась, что не послать его благим матом лесом.
- Здрасти! Виталий Михалыч, а позвольте узнать, Вы на время смотрели, когда мне звонили? – недовольно сонным голосом пробормотала недовольная блондинка и, положив телефон на щеку, вновь скрылась под одеялом.
- Смотрел! Время, между прочим, аж шесть часов. А ты ещё спишь! – услышав, сколько сейчас время девушке реально захотелось его придушить.
- Шесть? Вы издеваетесь? Я легла в два ночи, и вы ещё меня так рано будете?! Я вас пристрелю, если увижу!
- Увидишь, не переживай! Значит так, через полчаса жду тебя около подъезда, мы идем на пробежку!
Итогом, сонная блондинка была вытащена на пробежку. Но предложение Абдулова заставило девушку сильно заинтересоваться.

- Нашей группе организовали поездку… Угадай куда?
- В Лувр? В Третьяковскую галерею? – недовольная всем и вся Ленка, сейчас еле держалась на ногах.
- Лен, не надо упоминать своих сородичей! Нет, не поверишь, но нас отправляют во Францию. В одном из городов, на холме есть старинный заброшенный дом, который уже был обустроен под наш класс. И я с Александром Сергеевичем едем как ваши сопровождающие…
В классе предложение было принято на «УРА». В итоге, ровно в пятницу, всей группой они сели на самолет и, спустя некоторое количество часов, все ехали на автобусе к тому самому дому…
Приключения Начинаются…


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Четверг, 24.05.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорога была забавной. Лена и Лера пели песни, смеялись все вместе, когда налетали на кочки, и все с нетерпением жаждали увидеть их новую обитель. Очередной поворот и… У всех рты по открывались от увиденного.
На фоне серо-голубого неба, на склоне, возвышался громадный замок 18 века, одна часть которого полностью заросла мхом так, что луч света не мог проникнуть в окна. По дороге до замка по обе стороны дороги росли, давно засохшие, непонятного цвета, деревья. На ветках сидело множество ворон. И только от одного вида можно понять, что раньше здесь не было ни цветов, ни света, ни тепла, а лишь голые деревья, земля, камни и холод. В небо возвышались крупные копи крыши. При виде замка, сердце Лены остановилось и вновь пошло с удвоенной силой. Повернув голову, она заметила совсем недалеко какие-то столбы.
«Надо бы сходить туда!» - решила про себя Ленка и что-то перевернулось в ней.
При въезде на территорию замка над зданием сгустились тучи, раздался раскат грома, за которым позже последовала вспышка молнии.
В самом здании на тот момент раздалось зловещее дыхание, а потом легкая еле слышная усмешка. По главной лестнице, в темноте прошла девушка, оставляя за собой лишь легкое свечение и эхо по всему дому.
Виталий увидел, как изменилось лицо Лены, да и у него самого что-то перевернулось на тот момент, когда они оказались на территории. Выходить всем перехотелось. Уж очень зловеще выглядел замок.
В итоге, видя замешательство приятелей, Третьякова набрала побольше воздуха и, встав с места, направилась к выходу. Весь салон провожал её устрашающими взглядами. Виталий сидел не дыша, наблюдая за Леной, как она подошла к двери и медленно спустилась по ступенькам. Тут же закашлялась от холодного ветра. Ветер был холодный и сильный, а девушка стояла в шортах и кофточке. Дуновение всколыхнуло волосы, и они в беспорядке вновь легли на плечи хозяйке.

Глаза начало неимоверно жечь, подступили слезы, и, не выдержав, одинокая слезинка скатилась по щеке, оставляя мокрый след. Зажмурилась, насколько было возможно. Еще больше загорелись. Открыв их, поняла, что что-то изменилось. Мир казался как-то темнее, мрачнее.
Решила зайти обратно в автобус, там теплее. Поднялась по ступенькам и отпустила ручку, подняла голову, столкнулась глазами с Тихоновым и увидела, как в его глазах поселился ужас и страх. Перевела взгляд на Абдулова и Стефанцова. Теперь и у тех глаза стали размером с блюдечко. «Что за Черт?» - подумала Третьякова, проходя на свое место.
Посмотрела на Козлову и тот же результат.
- Лен… Что у тебя с глазами? – сдерживая страх, задала вопрос Лера.
- А что у меня с глазами? – «Господи, что у меня с голосом?» Опять увидела, что глаза у окружающих становятся больше прежнего.
Валерия судорожно начала рыться в сумочке и, наконец, извлекла из неё зеркальце. Поспешно сунула его в руки подруге и с выжиданием и страхом уставилась на неё.
Медленно открыв зеркальце, подняла его на уровень глаз и со страхом взглянула на свои глаза. Тут же отшатнулась.
- Что за… - вновь подняла глаза и вновь столкнулась с собой взглядом…желто-зеленых, глаз. Дрожь пробила все тело, может, показалось? Снова подняла взгляд и то же видение.
- Какого черта? Что здесь вообще происходит? Это шутка? – подойдя к руководителям, начала кричать Лена, уставившись глазами на мужчин. – Я отказываюсь в этом участвовать!
- Не делай поспешных выводов! – раздалось за спиной. Лена и все присутствующие одним разом вздрогнули и обратили свой взор на вошедшую.

- Здравствуйте, меня зовут Серена Дженис Харвелл. И я хозяйка этого поместья. – Представилась девушка. На вид приятной внешности, но те же глаза, что сейчас были у Лены, только на тон темнее, почти зеленого цвета. На голове повязка, с которой на лоб девушки падал отличительный символ. Блондинка с приятным, чуть грубоватым голосом. Очень сильно похожая на Третьякову, внешностью.
- Пройдемте в замок. Там теплее и я устрою вам экскурсию. Если вы голодны, Виктоар приготовит вам обед. Мы вас ждали…


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 25.05.2012, 18:24 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Все ребята нехотя потянулись к выходу. Почему-то, эта Серена их настораживала. И еще их поразило сходство Лены и её самой. И этот схожий цвет глаз, обе блондинки, голоса похожи.
Но выход был очень близко, так что пришлось выходить. Девушка шла впереди всех, когда рядом с ней поравнялся Стефанцов.

- Миссис Харвелл, позвольте узнать, Дженисс Харвелл – это Ваш отец? – еле выговаривая, спросил Александр, боясь услышать тот ответ, который все крутился у него на языке.
Девушка усмехнулась, продолжая шествовать дальше.
- Можно просто Сирена. А Дженисс Харвелл – это мой прадед. Это он создал этот замок в 1784 году. А прочее я расскажу во время экскурсии.
Дом на удивление оказался очень красив. Картины, залы, лестницы. Было видно, что дом старинный.
- А это лестница, на которой была убита девушка-вампир. Она рассказала людям этот секрет и была жестоко убита предводителем всех вампиров.
Перед глазами предстала картина убитой молодой девушки (той самой). Через кровь было плохо видно, но то, что она жестоко истерзана вампиром, говорили пять пар глубоких укосов на шее.
Но, что доказывало, что она - вампир, клыки, торчащие из-под открытых губ.
Заметив, что Лена очень заинтересованно смотрит на эту картину, Серена с ещё большим увлечением начала рассказывать про эту девушку, но через несколько секунд она не обнаружила рядом Третьякову. Но вскоре услышала вскрик. Все ломанулись по коридору.
Лена стояла посередине прохода, не сводя желтых глаз с картины напротив. Виталий с Леркой быстрым шагом дошли до девушки и также перевели взгляд на изображение, а затем на Сирену.
С картинки на них смотрела миссис Харвелл, то бишь Сирена, но…
Длинные всклокоченные волосы, ярко-желтые глаза и… клыки вампира.
Та, заметив замешательство гостей, начала быстро соображать и, наконец, придумала:
- А это моя прабабка. Она была вампиром и тоже жестоко убита своим мужем, то есть хозяином этого поместья.
Многие поверили, и только Лена недоверчиво косилась то на картину, то на саму предводительницу.
- Лена, я знаю, что ты думаешь. – Подошла к ней девушка. – Но это не я, ты это знаешь. – Зашептала на ухо Сирена. Третьякова как завороженная застыла на месте. В голове что-то щелкнуло.
- Пройдемте, я покажу вам ваши комнаты.
Все послушно пошли за девушкой. Комнаты были старинные, впрочем, как и сам дом.
Комнаты были просторные и красивые.

Ужин был подан ровно через пятнадцать минут. Запах, которое источало блюдо, манил и притягивал. Через несколько минут тарелка была абсолютно пуста, а все сыты и довольны.
Через несколько минут многих потянуло в сон, что очень порадовало Сирену.
- Я вижу, вы устали с дороги. Пройдите в комнаты и выспитесь. Завтра утром я разбужу Вас к завтраку.
«Если вы проснетесь…»
Медленно, еле плетясь, группа отправилась спать. Только голова касалась подушки, все тут же проваливались в сон.
Как и думала, Третьякова не пошла спать. Она бесцеремонно бродила по длинным коридорам, пока не набрела на большую деревянную литую дверь. Подергав ручку, поняла, что она заперта. Огляделась. Внимание привлекла статуэтка. Подойдя поближе, смогла рассмотреть её. Но взгляд наткнулся на крючок за фигуркой. Боясь уронить фигуру, аккуратно и бесшумно сдвинула её с места и увидела золотой ключ, на котором было подобие брелка в виде клыка.
Также бесшумно сняла его с крючка и поняла, что это ключ от этой двери. Прислушалась к звукам. Тихо… вставила ключ в замочную скважину, повернула и…
- Что ты здесь делаешь? – пожилой седовласый мужчина, стоял на пороге залы и пристально всматривался в лицо незваной гостьи. Что насторожило девушку, так это голос как эхо. Он действительно звучал как эхо.
- Я… Я заблудилась.
- Лена? Ты почему не в постели? Вся ваша группа давно спит. – Третьякова увидела идущую навстречу ей Сирену.
- Я не хочу спать! Я устала, но не хочу спать, тем более, что я плохо засыпаю на новом месте. – Возразила ей Лена, пытаясь спрятать за спиной ключ.
- Госпожа, она пыталась открыть дверь залы. Зап… - не успел договорить, как тут же был перебит хозяйкой.
- Сервантес, замолчи и убирайся отсюда. Это мои гости, и они имеют право осматривать дом, где им захочется. Иди! – не терпящим возражения тоном сказала Миссис Харвелл, а затем обратилась к девушке. – Лена, что ты прячешь за спиной в правой руке?
Девушка оторопела, откуда она узнала, что ключ именно в правой руке.
- Ничего. – Непринужденно начала блондинка, как сразу же была перебита второй блондинкой:
- Ты взяла ключ?
«Черт, она что, экстрасенс?! Или ясновидящая?» - думала Ленка, смотря, как женщина медленно движется к ней.
- Да. Мне стало интересно, что за этой дверью, но она оказалась закрытой. И я увидела ключ, подумала, что он от этой двери. Как оказалось, правда. – Смотря прямо в глаза собеседнице, говорила Лена.
- Если тебе ТАК интересно, почему испугалась меня?
- Я испугалась не Вас!
- А кого? Кроме МЕНЯ на тот момент здесь никого не было.
- А с кем тогда и я, и Вы разговаривали? - начала сомневаться в своей голове блондинка.
- Лена, тебе показалось. Это просто видение, галлюцинация. Здесь никого не было. Лишь я и ты. – Подходя все ближе шептала Сирена, Лена постепенно впадала в, своего рода, транс. Пока полностью не лишилась чувств и не упала на ковер.

… Руки были крепко связаны, на глазах повязана красная повязка и, видимо, была пропитана каким-то ядом, так как глаза неимоверно жгло, и слезы произвольно текли, впитываясь в неё.
Услышала тихие шаги, начала сильно дергаться и извиваться. Послышался мужской, грубый голос:
- Успокойся, девочка. Ты за все нам ответишь. За все! За Него, За Неё, За всех Нас! Ответишь ценой своей жизни! Сейчас же!
А потом только невыносимая боль, слезы, крики, кровь и под конец резкий удар ножом в сердце и глубокий укус…
Лена вскочила на кровати, тяжело дыша и переводя дыхание. Что за чертовщина? Что значит этот сон? И вообще, почему в этом сне, Я являюсь главной героиней?


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 


БаР@шКаДата: Суббота, 26.05.2012, 22:06 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
В голове настойчиво крутился сон двадцатиминутной давности. Что он означает, почему именно в первую ночь он начал ей сниться и будет ли это продолжаться дальше? А, главное, что она находилась в роли жертвы, и все это происходило в этом доме. Странно, но что это за место? Большой зал, который освещался множеством свечей, стол, на котором она лежала и большой осиновый кол, конец которого был остро заточен.
В голове настойчиво роились мысли, на которых не было ответов. Хотя… Нет. Ответы есть и они у Сирены. Но, как у неё спросить об этом?
В памяти всплыл отрывок её слов: «Здесь никого не было. Лишь я и ты…». Она говорила это, смотря мне в глаза и подходя всё ближе и ближе. После чего…темнота. Просто темнота. Только сейчас поняла, что находится в постели. Но, вопрос, как она тут оказалась?
Перевела глаза на окно. Хоть глаз выколи, кромешная темнота. «Кстати про глаза, что с ними вчера творилось, да и голос каким-то другим стал, более грубым что ли. Что здесь происходит? Вот, как думала, не надо соглашаться на это путешествие. Так, нет же, поперло же меня сюда! – девушка была абсолютно зла: на себя, на училище, на Абдулова, на Лерку, короче, на всех, кто сейчас окружал её. – Никогда больше никуда не поеду ни в какое путешествие типа этого!» - решила для себя Третьякова и откинула в сторону тяжелое одеяло. Встала с кровати и подошла к старому красивому комоду. Посмотрела в зеркало. Глаза были её естественного цвета. За несколько часов они поменялись обратно.
Вдруг её осенило. Девушка встала перед зеркалом и начала пристально всматриваться в глубину своих глаз. Постепенно в памяти всплыл образ вчерашнего «превращения». Закрыла глаза и представила его себе. Постояла так около минут и резко открыла глаза. Тут же отшатнулась. Зрачки немного расширились и вновь, как и вчера, стали желтого, но теперь яркого насыщенного, цвета.
Повторила эксперимент с обратным превращением и результат оправдал себя. Её обычный цвет вернулся на свое место. Но… Все те же вопросы остались без ответа. Что вчера было за той дверью? Кто такой Сервантес? Почему он мерещится Лене и, видимо, не одной ей, раз миссис Харвелл вчера спокойно с ним разговаривала?
Сколько тайн и загадок содержится в этом доме. И как все это разгадать, непонятно.
Странно, какое-то неприятное чувство поселилось в душе с самого «легкого» пробуждения. Как будто должно что-то случиться в ближайшее время.

Подошла к окну и отодвинула шторы. В глаза ударил яркий солнечный свет. Быстро кинув взгляд на часы, поняла, что над раздумьями провела почти четыре часа и все должны уже встать.
Но, когда Лена вышла из комнаты, в доме стояла глухая тишина.
Тело сковал страх, когда на весь дом раздался душераздирающий крик…

Вздрогнула, сердце на минуту остановилось. Что было силы кинулась в комнату Тихонова.
Распахнула настежь двери и ворвалась в помещение. Вокруг кровати столпились ребята, галдели, девчонки плакали, преподаватели пытались их успокоить, и только Яна стояла около кровати на коленях как статуэтка и не отрывала взгляд от обескровленного лица Димы.
Кинулась к изголовью, попытка нащупать пульс с треском провалилась. Его просто не было…
Глаза открыты, рот тоже приоткрыт, но во взгляде какая-то боязнь, страх кого-то или…чего-то. Но, кого??? Заметила капельку на шее, пальцем собрала её и хотела попробовать на вкус, как рука в нескольких сантиметрах была крепка сжата другой рукой. Подняла голову и увидела рядом Виталия, сжимающего её запястье. Глаза в глаза… В его страх и…любовь? В её решительность и…благодарность? Ведь если бы не он, наверное, она бы также могла умереть. Может, именно от одной капли этой жидкости он умер. Или это просто капля воды или пота. Тайна останется неразгаданной.
Яна так и сидела, всматриваясь в лицо Дмитрия.
Многие девушки все ещё рыдали и не могли поверить, что парня уже не вернуть. Лена и Лера до последнего помнят тот день, когда они поругались из-за «проделанной в Сатане, дырки». Так глупо… Сейчас бы они отдали почти все, лишь бы обнять Димку. Все быстро и неожиданно. Он такой молодой, веселый, всегда радостный, острый на юмор и похотливый на девушек. Был…
Жаль парня… Прикольный пацан был..
Все уже давно разошлись, а Яна, Лена и Виталик так и стояли напротив кровати, вглядываясь в бледное лицо парня.
Что ж, уже ничего вернуть нельзя..
Нужно что-то делать. Кстати, как мог умереть Димка, если в доме кроме нашей группы, хозяйки и повара больше не было?
Догадка быстро пронзила мозг блондинки и, она, что есть силы, понеслась сначала на кухню, но, не обнаружив там никого, помчалась в комнату Сирены.
Дернув ручку, поняла, что комната закрыта. За спиной послышались шаги. Обернулась и увидела идущую навстречу ей миссис Харвелл.
- Что ты с ним сделала? – начала кричать, наступая на неё, Третьякова. – Как ты вообще посмела трогать его? Да его родители умрут, если узнают о его смерти! Как ты могла?! – уже рыдая, продолжала кричать Лена, но сильные мужские руки не позволяли ей вырваться и ударить женщину. Сделала бы это с радостью, но Виталий крепко держал девушку. – Ты же ничего о нем не знаешь. Он жениться собирался через три недели, невеста его здесь, а ты все сломала за один миг. Ведь это же так просто - отнять жизнь у беззащитного человека. – Высвободилась из объятий Абдулова, встала напротив Сирены, ссутулив плечи, а слезы так и текли, не желая останавливаться. Обернулась и столкнулась нос к носу с мужчиной. Не выдержав, прижалась к груди, обняв за талию, и слезы с новой силой потекли по щекам. Опешил. Не каждый день тебя обнимает девушка…любимая девушка…
Осторожно обнял и прижал к себе.
- Уйдите, пожалуйста. Не трепите нервы ни себе, ни мне, ни ей. Лене и так плохо сейчас. – Она поняла, и, развернувшись, пошла вдоль коридора и вскоре скрылась за массивными дверями залы.
Он понял, что Лена знает, что это именно Сирена Харвелл убийца Тихонова.
Но, вопрос в чем, откуда она смогла узнать это. Это он узнает позже, а пока, взяв девушку на руки, отнес её в комнату, накрыл одеялом и вышел, тихонько прикрыв за собой дверь.


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:48 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Проснувшись рано утром, Лена не поняла, где находится. Что вообще было вчера? В голове замелькали картинки вчерашнего дня. Димка… Его больше нет…
Они здесь только два дня, а уже одна жертва в лице Тихонова. Жалко…
Что же ещё им «подарит» этот чертов дом?!
Откинув одеяло, томно потянулась и ступила на холодный пол. По телу прошла волна мурашек.
Быстро проскакала в утренний туалет и, спустя полчаса вышла уже одетая и готовая к завтраку.
В столовой находились лишь преподаватели, именно Абдулов и синяки под глазами, усталый вид, помятые. Увидев, что вошла девушка, мужчины попытались сделать бодрый вид. Но, видимо, увидев усмешку Лены, значащую, что они её не убедили, вновь стали самими собой.
- Доброе утро!
- Не очень. – Устало отозвался Александр. – Как спалось?
- Ногами вперед! – попытка пошутить полностью провалилась. – А вы, что, не ложились? – Увидела на столе несколько грязных кружек с остатками кофейной гущи.
- Нет, не спится. – Ответил за двоих Стефанцов. Виталий молчал. А за него и так все сказали.
Светлую голову посетила бредовая идея, которую она тут же высказала:
- А давайте на гуще погадаем? – лукаво улыбнулась мужчинам. Те, переглянувшись, сказали в голос:
- А ты умеешь?
Это двухголосье немного рассмешило девушку.
- А вы не знали? Я же ведьма!
Учителя опешили. Увидев озадаченность преподавателей, девушка закатила глаза. До чего же они тугодумы!
- Я пошутила!
Увидела, как те облегченно выдохнули.
- Лена, это черный юмор! Не надо так шутить, тем более в этом доме.
- А что в этом доме не так? – вошла в кухню хозяйка этого самого дома.
Все присутствующие резко замолчали, а Абдулов и Третьякова обменялись резкими взглядами. Стефанцов непонимающе посмотрел на парочку.
- Так, что с этим домом не так-то? Вроде, обыкновенное поместье, ничего такого. – Повертев головой в стороны, осматривая кухню, вынесла вердикт Сирена.
Глазами сказали друг другу молчать на любые её реплики.
Поняв, что гости просто её игнорируют, решила удалиться.
Когда за миссис Харвелл закрылась дверь, все спокойно выдохнули. Довольно-таки напряженный «разговор» получился.

- Ну что, будем гадать? – подняла старую тему разговора.
- Ты, правда, умеешь? – изумились мужики.
- Да, и на картах, и на гуще, и на погоде. Но это позже! Так что?
Немного подумав, Стефанцов вынес вердикт со страхом в голосе:
- Хорошо. Но гадать будем втроем или всех позовем?
- Давайте пока одни. Вдруг что не так пойдет.
- А, что, может что-то не так пойти? – испугались преподаватели.
- Может. Но не этот раз.

Взяв чашки и слив гущу в одну посудину, девушка зажгла свечку и поставила её посередине стола. Задернула шторы, приготовила лист бумаги и карандаш. Сняла с пальца золотое колечко и положила его на лист, поставив в центре кольца жирную точку.
Мужчины внимательно следили за всеми её действиями. Такая легкость витала в её движениях. Наконец, все было готово, когда на кухню вдруг зашла Козлова. Тут же отшатнулась, увидев предметы, темноту и одиноко горящую свечу.
- Ааа…Вы чего делаете? – недоверчиво смотря на Третьякову, спросила Лера. Она ещё помнит быстро зажившую коленку, яркого цвета желто-зеленые глаза и внезапно поменявшийся голос девушки.
- Гадаем. – Увидев молчание Абдулова и Стефанцова, сказала Лена. – Присоединяй!
Нерешительно Лера направилась к столу. Девушка вздрогнула от еле слышного скрипа стула.

В комнате стояла тишина, и только стук четырех сердец разбавлял тишину.
В миске явственно начали выделяться фигуры людей, лица, какие-то ключи, цветы и отчетливая морда собаки.
Никто ничего не мог понять…Кроме Третьяковой…Долго всматриваясь в картинки, девушка описывала все на листе вокруг кольца.
Наконец, спустя несколько минут, девушка начала вещать. Слова складывались в пророчество, которое просто повергало всех присутствующих в шок.
- Спустя день и после будет умирать по одному человеку, который не сможет выдержать мир смертей, ужасов и страхов. К концу останутся лишь четверо, лишь те, кто верит и дружбой и правдой добьётся всего, смерть повелевает вами, она властна над всеми и никто не сможет пред ней предстоять. Главный враг кроется под лицом дочери Божьей, главный соперник – пред лицом Чертовым, лучший друг и товарищ – под дочерью Божьей, любимый – останется на грани между жизнью и смертью…Помните и не забудьте…
Сказав пророчество, девушка лишилась чувств…



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:51 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Присутствующие сидели в ступоре. Что это было? Что все это значит? Только спустя несколько секунд они поняли, что главный предсказатель лежит на столе без сознания, лист бумаги вновь белоснежный, свечка не горит, а на пальце девушки одето её же колечко. Но как это все случилось?
Виталий бросился к девушке, поднял голову, похлопал по щекам – ноль результата.
Она все также была без сознания.
- Ну, Лена, очнись! – твердила Лера, помогая Абдулову привести подругу в чувство.
Случайно дотронувшись до её руки, Козлова тут же отдернула руку. С ужасом посмотрела на преподавателей. Те с непониманием смотрели на блондинку. Когда по щеке Валерии скатилась одинокая капелька, Стефанцов пришел в себя. Быстро подбежав к Третьяковой, схватил за руку и замер…
Она была холодной как лед… Кожа на руках начала синеть и покрываться гусиной кожей.
- Виталь… Она… Она мертва… Она холодная как лед. – Взяв за запястье, попробовал нащупать пульс. – Пульса нет. Лена мертва…
Лера испуганно смотрела на учителей. Виталий также пытался отыскать в глазах друга, что все, что он сейчас сказал, просто невинная черная шутка. Александр лишь обреченно покачал головой.
Лена была права в пророчестве. И она стала второй жертвой. Прошли всего лишь сутки, новая жертва. Видимо, не по силам ей было все перенести. В голове настойчиво крутились её слова: «Спустя день и после будет умирать по одному человеку, который не сможет выдержать мир смертей, ужасов и страхов».
Лера рыдала за столом, Саша понуро сидел на табуретке, а Абдулов… Абдулов плакал… Плакал, пряча лицо. Плакал при своем лучшем друге и собственной ученице. Не думал, что о нем могут подумать, да ему это и не нужно. Что может быть нужным, когда твоя любимая девушка умерла, оставив после себя лишь сказанные ею слова?

Сердце стучало в ускоренном ритме, когда ОНА произносила проклятье в ЕЁ сторону. Сердце той остановилось, когда остановилось сердце распятой девушки…
Колкий воздух резанул легкие, отчего Лена начала задыхаться. Тяжелый грудной кашель вырывался из её груди. Горло невыносимо болело и резало. Странное место, где она стояла, казалось ей очень знакомым. В голове прокручивала картинки, где она могла видеть это место. Старинный красивый дом, с высокими острыми башнями, черная с острыми копьями калитка высотой в полтора этажа дома, во всем доме не было света. Осмотревшись, поняла, что время суток – раннее утро.
Медленно пошла по тропинке, ведущей к воротам замка.
Калитка была крепко накрепко закрыта на замок. Но, что оказалось самым странным, девушка спокойно смогла пройти сквозь металл.
С удивлением она обнаружила это.
Пошла дальше. Двери также были закрыты изнутри. Но она вновь проверила свои дары и смогла преодолеть и это препятствие.
В доме стояла гробовая тишина и лишь с дальней кухни слышались голоса.
- …нравится она мне, понимаешь? Знаю я, что маленькая ещё, что ровесник нужен, но ничего не могу поделать. Какая-то она не такая, другая, особенная…
Лена пошла вдоль коридора и остановилась возле двери, из-за которой слышались голоса мужчин.
- Виталь, ну, как ты не поймешь, девочке хочется веселиться, гулять, делать ошибки, а ты же этому только помешаешь. – Твердил очкарик. – Не порть ей жизнь. Найди себе свою ровесницу и крути с ней шашни. Лене нужна свобода.
- Я знаю. Знаю, что она ещё молодая и я ей сроду не нужен, но не могу я отвлечься, тянет меня к ней как магнитом. – Оправдывался пред тем брюнет.
- Попал ты, друг. – Усмехнулся добро Стефанцов.
- Знаю…


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:52 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Выждав несколько секунд, Лена открыла дверь. Дверь скрипнула, но никто не повернул голову в её сторону.
Разговор продолжался:
- И что будешь делать? – продолжал допрос Стефанцов.
- Не знаю. – Глубоко вдохнув, ответил Абдулов. – Не смогу её оставить… Не смогу… Она мне очень дорога. Такая маленькая, наивная, нежная, хрупкая…
- Нда, Виталь! Не кончится это добром.
Диалог прекратился, и последующие минуты все сидели молча. Лена также присела на стул. Вдруг…

- Доброе утро! – в кухню забежала…Лена?! Ровно на месте, перед самой Леной стояла Лена. Настоящая!
Саша и Виталий мирно общались с девушкой, а та также, как и мужчины, просто не замечала саму себя.
- А давайте на гуще погадаем? – задала главный вопрос настоящая Лена, введя этим вторую Лену в ступор.

За столом сидело четыре человека и все напряженно всматривались в горящий огонек свечи. Но понимала его лишь Третьякова.
Шепот прорезал тишину, воцарившуюся в кухне.
- Спустя день и после будет умирать по одному человеку, который не сможет выдержать мир смертей, ужасов и страхов. К концу останутся лишь четверо, лишь те, кто верит и дружбой и правдой добьётся всего, смерть повелевает вами, она властна над всеми и никто не сможет пред ней предстоять. Главный враг кроется под лицом дочери Божьей, главный соперник – пред лицом Чертовым, лучший друг и товарищ – под дочерью Божьей, любимый – останется на грани между жизнью и смертью…Помните и не забудьте…
Девушка потеряла сознание, а остальные просто сидели не шевелясь.
Не выдержав всех этих соплей, Лена подошла к девушке, но немного помедлила. А что, если не сработает? Но, отогнав от себя глупые мысли, обнажила белоснежные клыки и вонзила их в шею девушки.
Резкий вдох и хрип, вырвали ребят из оцепенения. Все недоуменно смотрели на «вдруг ожившую, Лену». Буквально минуту назад, Третьякова лежала не дыша, а сейчас тяжело дышит, не понимая, что с ней произошло.
Лера очнулась первой и на коленях подползла к хрипевшей, все ещё лежавшей на столе, девушке.
- Лена… Ленка…Ле… - дальше она просто не смогла говорить и просто села на пол, закрыв лицо руками и разрыдалась ещё больше.
Виталий смотрел на неё и не мог поверить, как она ожила?
Не было пульса, кожа была холодной, как у мертвеца. Лена подняла голову и пронзительно посмотрела на мужчину взглядом ярко-желтых глаз. Да, они вновь поменяли цвет.
- Я все знаю… - голос казался отсутствующим, потусторонним. Такой глухой, безжизненный он заставил находящихся здесь вздрогнуть. Лера, до этого рыдающая на полу, сейчас подняла на подругу красные глаза и с ужасом смотрела той в глаза, пытаясь понять, что происходит.
- Лена, что ты знаешь? - задал логичный вопрос в ответ Стефанцов.
Набрала в легкие побольше воздуха и выдохнула:
- Все… О чем вы разговаривали, кто убил Диму, кто внушил ректору наше путешествие сюда, кто предатель и…И кем я являюсь Сирене Дженис Харвелл… Я знаю все…



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:54 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Ничего не говоря, девушка встала и пошла в комнату. Там, найдя в сумке сигареты, достала зажигалку и одну трубочку и затянулась, открыв окно настежь.
Виталий шел по коридору и думал о Лене. Что значит её «Я знаю все»? Какая-то она странная. Проходя мимо двери той, о ком думал, услышал хлопок. И любопытство побороло его. Тихо приоткрыл дверь и увидел девушку, сидящую на старинном подоконнике и…курящую?! Шок! Лена курит… Не ожидал..
Тихо прикрыл дверь и направился к окну. Девушка сидела спиной к нему и курила, выдыхая в воздух. Чтобы не испугать, хотел показать свое присутствие, но она его опередила. Только он открыл рот…
- Я знаю, что вы стоите за моей спиной… И прошу, не надо так больше, не люблю когда стоят за спиной. – Да уж, полная неожиданность для Абдулова, но очень обреченный тон Лены. Странно, но ему показалось, будто она плачет?
- Да, вы правы, я плачу. – Она, что, мысли его прочитала? – Читаю…
- Лена, ты…
- Не задавайте вопросов, прошу. Мне и так тяжело… - слезы вновь полились из глаз. – Я не понимаю ничего! Мы ехали на экскурсию, а приехали в какой-то сущий Ад. Я, как оказалось, потомок Сирены. А она… - Вдруг замолчала на полуслове, поняла, что сболтнула лишнего. – А она ничего не рассказывает, как так получилось! И ещё Димка…
Поток слов заглушили слезы. Виталий подошел к ней, притянул к себе и при каждом всхлипе целовал в белобрысую макушку.
Стояли минут десять, девушка все так же рыдала, теперь слезы лились ещё сильнее от каждой мысли мужчины. Не выдержав эту пытку, притянул к себе и впился в губы. Она опешила – глаза распахнулись, дыхание сбилось, начала инстинктивно вырываться, но Абдулов только сильнее сжал ее в объятьях и, ещё немного посопротивлявшись, эмоции взяли над ней верх и, Лена подалась вперед, оплетая шею преподавателя цепями рук.
Сначала еле ощутимо докасался своими губами с губами Лены. Но вскоре не почувствовав иного сопротивления, начал действовать настойчивее, но не выходя за рамки приличий.
Приоткрыв ротик, впустила его язык, который тут же начал медленно и мучительно обхаживать все закрома пещерки. Тихо застонав, ещё сильнее прижалась к мужчине, уже почти снимая с него футболку, когда что-то заставило её оторваться от его сладких губ и прижаться к подоконнику.
Но на этом не закончилось. Она вновь притянула его к себе и уже сама начала действовать не так медлительно, как он. Первым делом быстро стянула с него футболку и дотронулась рукой до торса. Провела коготками по груди, отчего у Виталия побежали мурашки. Сама уже сидела в лифчике, с майкой в свою очередь справился Абдулов.
Бляжка ремня никак не поддавалась её рукам.
- Черт! – гневно высказала она. Руки мужчины умело расстегнули ремень и уже потянулись к лифчику, как..
- Ой, извиняюсь. – Лерка стояла на пороге и смотрела на все это. Также быстро, как и зашла, она вылетела из комнаты подруги.
Лена со смехом посмотрела на преподавателя и тут же, увидев его в трусах, засмущалась и прикрыла грудь.
- Я не смущаюсь, и мне это не идет! - предугадав слова мужчины, сказала Лена, пряча глаза за длинной челкой.
- Лен, правда, не смущайся! Ты такая…красивая. – Выдохнул ей в губы и вновь они слились в поцелуе. Отнял её руки от груди и закинул к себе на плечи.
Тихий стон разрезал тишину…

Насколько затянулся поцелуй никто не смел догадываться. Страсть кипела в жилах, животная страсть…
Сладостные муки ласк, горячие губы исследовали разные части тела. Он дошел до низа живота, когда…
- Нет! – девушка резко оттолкнула его от себя, так, что Виталий чуть не упал с кровати. Опешил.
- Что-то не так? Я что-то не так сделал?
- Нет, просто я… я ещё не готова…к сексу…
Мужчина неопределенно смотрел на Лену, пытаясь понять, к чему она клонит.
…Не готова…не готова к сексу…не готова…
Понял! Он понял, что этим хотела сказать девушка.
- Ты девственница? – мягко спросил тот. Ответом послужил кивок и красные щеки Лены. – Дурочка! – притянул к себе. – Я догадывался… Но если ты не захочешь - ничего не будет. Я не буду тебя насиловать! - девушка сжалась в комок. – Не бойся, все будет тогда, когда ты захочешь и как захочешь. Успокойся…
Отстранилась от преподавателя.
- Правда? – наивно спросила она, пытаясь прикрыться покрывалом.
Увидел это и потянул полы покрывала на себя, стаскивая его с девушки.
- Конечно. Ты всегда можешь на меня рассчитывать!
Лена смущенно улыбнулась и, немного подумав, порывисто прижалась к груди мужчины.
- Вы останетесь со мной?
- Давай на ТЫ! Это не та ситуация чтобы ВЫкать. – Поцеловал в блондинистую макушку и сильнее прижал к себе. – Если ты захочешь – останусь. Если тебе не хочется, я могу уйти. – Поднялся с кровати и собрался уходить, когда почувствовал на своей руке теплую ладошку.
- Нет. – С испугом схватила за руку, притягивая обратно на постель. – Не уходи… Пожалуйста…
Усмехнулся. Такая милая, когда смущается.
- Не надо так думать… - прервала возникшую тишину очередной мыслью Абдулова. Не выдержав, рассмеялся. Господи, какой же она ещё ребенок. Девушка недовольно пихнула его в бок, надула губы и легла на самый край кровати. Закуталась с головой в одеяло и повернулась спиной. Подсев на середину кровати, протянул руку и сильно толкнул Лену в спину. От толчка Третьякова повалилась на холодный пол. Спас мягкий до ужаса ковер.

Глаза похолодели и вновь стали ярко-желто-зеленого цвета. Подняла их и послала мужчине гневный, пылающий огнем, взгляд «благодарности».
Поежился, как будто окатили ледяным душем. Как она сейчас похожа на Сирену на той фотографии. Сексуальная, яростная, гневная, красивая, молодая кровь кипит в жилах и с ускорением бежит в жилах. Кровь с молоком, а не девушка!
- Если не замолчишь, - обратилась к нему, - то твоя кровь смешается с молоком, а сверху ещё взбитыми сливками заправлю и вишенку прилеплю. А потом на обед съем. Так что, побереги свои мысли для Стефанцова. – Рот произвольно открылся от, высказываемых в его адрес, слов. Такой гневной тирады он не слышал с двенадцати лет, когда папа отругал его за то, что тот принес двойку по физкультуре.
- Лена, успокойся. – Придя в себя, начал взволнованно Виталий. Давно он не видел эту девушку в такой ярости.
- Я и не волновалась! – рыкнула на него так, что тот откинулся на подушку.
Встала, накинула халат и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Абдулов сидел, открыв рот. Что с ней происходит?



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:56 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Н-да… Что творится с ней в последнее время? Этим вопросом Виталий задавался очень часто. Лена стала очень агрессивной, легковоспламенимой.
Просидев и обдумав свое и её поведение, он пришел к выходу – на них влияет смена обитания и окружения, поэтому они и становятся такими. Но верилось в это объяснение слабо.
Ни спустя час, ни спустя три часа девушка не объявилась. В доме её не было. Никто из ребят её вообще не видел. Хотя нет…
Алексей Поливанов видел девушку, когда она…выходила на улицу. Но, что странно, она была полностью одета и никакого халата на ней не было.
Он же своими глазами видел, как Ленка накинула халат и вышла из комнаты. Срочно проверить зрение! - решил для себя. Тогда где она смогла взять одежду, если он все время был у неё в комнате и не выходил из неё ни на шаг. А… Ну, точно!!
Вдарив себя по лбу, Абдулов со скорость света влетел в комнату и начал осматривать глазами помещение. Вот! На подушке лежала синяя материя, а её одежды не наблюдалось.
Одно выяснили. Хорошо… Но, в чем проблема, очередная, куда делась Третьякова? Во дворе и на территории дома её нет. Тогда где она? Ещё одна проблем на его голову.
Чертыхнувшись, быстро оделся и вылетел из комнаты. Ещё раз пробежав по округе дома, так и не нашел блондинку.
«Да где же она?!» - гневно думал, вглядываясь в темные тучи.
Ещё раз оглядевшись, краем глаза уловил какое-то мрачное место. Из-за бугра выглядывали непонятного происхождения пики и камни. Заметил некое движение. «Ленка!» Кинулся в сторону холма…
Тремя часами ранее…
- Лена, успокойся. – Взволнованно сказал Виталик, глядя, как разозлилась девушка.
- Я и не волновалась! – рыкнула на него так, что тот откинулся на подушку.
Потом встала и, накинув халат, покинула комнату, не забыв громко хлопнуть дверью.
Только оказавшись вне территории комнаты, Лену начало отпускать чувство агрессии, злости на мужчину.
Что с ней происходит, почему она так себя ведет, что на неё так влияет, кто она, зачем их сюда заманили, почему я являюсь в своих снах главной героиней и ещё тысячи вопросов крутились в мозгах Лены, когда та спускалась по лестнице и проходила мимо залы.
На минуту остановилась и прислушивалась к чему-то. Затем резко повернулась и вперилась взглядом в резную металлическую дверь. Замочная скважина манила к себе, притягивала. Сделала неуверенный шаг к двери. Руки дрожали, она боялась, что кто-то может её увидеть. Заглянула за статуэтку и сердце забилось в ускоренном темпе. Ключ висел на крючке и неярко поблескивал в свете ламп. Резким движением сорвала его и…услышала отдаленные шаги, которые отдавались от стен эхом. Вновь повесила ключ и кинулась прочь из залы. Вновь по лестницы до двери. Затормозила. В голове всплыла их ссора с Виталием, но это перебило наказание себе сходить на то загадочное мрачное место, которое она увидела при въезде на территорию замка.
Решительно открыла дверь и тихо вошла в комнату. Она была пуста. Скинула с себя халат, натянула джинсы майку, на лифчик забила и двинулась бегом из комнаты; из ванной послышался шум.
Спустилась по лестнице и очутилась на улице. Уйти незамеченной оказалось сложно – её заметил Поливанов – ботаник. Что ж, по - любому Сатана всех опросит о ее похождениях и именно Полик сдаст её с потрохами. А, ведь, раньше мог иметь на Ленку все шансы…
Почему мог иметь все шансы? – Спросите вы. Я отвечу.
На первом курсе Полик считался авторитетом, все девушки сохли по нему, пока главная красавица муз. Института не обратила на него свое внимание, и не предложила ему дружить. А сделала она это от того, что была практически круглой двоишницей. Ей просто нужна была собачка на побегушках, которая могла бы все делать за неё, а она могла все время бездельничать. И прояснив все, что Соня хочет, Лена с Лерой решились предупредить парня о ней.
Естественно, парень не поверил ни в единое слово девушек и просто махнул рукой. Но, с того момента, Алексей стал больше время уделять блондинкам. В какой-то момент, Лена была готова дать тому шанс, пока в универ не заявился новый преподаватель физической культуры. Она таяла и краснела от одного его взгляда. И это заметил Поливанов.
При каждом поводе подначивал над девушкой и в один прекрасный день у той сдали нервы. Прям на паре, при неудачном ответе блондинки, парень стал смеяться над ней и в ближайшем предложении упомянул Абдулова. Тут-то Лена и не выдержала. Быстро промчалась по аудитории и со всей силы врезала в челюсть этому ублюдку. Присутствующие не могли поверить своим глазам…Третьякова избивает Поливанова у всей аудитории на глазах.

Во время драки в аудитории оказался Сатана и, увидев все это, кинулся к тем и оттащил Третьякову в сторону. Ну, как оттащил… Получил локтем под ребра, но, тем не менее, Лена больше не лезла в драку, а, просто, жалостливо посмотрев на своего обидчика, схватила сумку и вылетела из класса со слезами в глазах…
***
Холм был все ближе и при каждом шаге сердце девушки отзывалось непонятной болью. Темные тучи сгустились над холмом, грачи и вороны летали над тем местом. И вот… Пик.
Громадных размеров долина протянулась к северу. Но это место наводило не просто страх, но и ужас. Это было кладбище. Даже не кладбище, а просто скопление скелетов и металла. Множество старинных орудий драк, черепушки, скелеты коней, детей, женщин.
Сердце бешено стучало и твердило, что не надо туда идти, но тело было сейчас далеко от разума, и девушка сделала первый шаг навстречу миру мертвых.
Хруст перегнивших костей отдавался болью в сердце и в голове. Из-за этого хотелось развернуться и убежать в дом, извиниться перед Виталием, но она упорно продолжала идти вперед и не смела повернуть назад.
Послышался некий звон из-под ноги. Боясь увидеть что-то «такое», несмело опустила глаза на землю и увидела под ногой золотую плетеную цепочку. Наклонилась и потянула за неё. Из груды костей на свет показался медальон. Бока его заржавели и, при попытке открыть его, издавали, режущие слух, звуки.
Найдя остроносый камешек, подковырнула одну из сторон кулона и тот поддался. Неприятный слуху, скрежет проявил хорошую выдержку дождей, снегов, ветров и жары, но все-таки позволил открыть себя.
Внутри была фотография женщины и маленькой девочки, там же лежал клочок бумажки, на котором были написаны непонятные Третьяковой иероглифы.

Черт, вот почему она не пошла на курсы иностранных языков кроме английского и немецкого?
Быстро спрятала вещицу в карман и поспешила далее. На плечо упала тяжелая капля. Начался дождь.
Третьякова странным образом не собиралась уходить с этого места.
Её манило сюда, притягивало.
Вдруг резко вздрогнула, почувствовав, как за штанину что-то уцепилось, да настолько крепко, будто там хищный зверь размером с оборотня.
Медленно начала оборачиваться, опустила взгляд на штанину и… спокойно выдохнула. Её остановила обыкновенная сухая ветка, которая зацепилась за край джинс и, собственно, не собиралась ее отпускать. Присела, чтобы убрать «нарушителя движения». На плечо легла тяжелая рука…

- Зачем ты убежала? – такой любимый голос сейчас раздался из-за спины. По спине пробежала стая мурашек, и девушка оказалась в цепях его рук. – Прости меня, не сдержался. – Теперь почувствовала его губы у себя на макушке.
- Ничего страшного, сама виновата. – Сильнее прижалась к торсу Виталика. – Извини меня, пожалуйста.
Лена подняла зеленый взгляд и, утопая в озерах его глаз, почувствовала теплые и нежные губы на своих губах.



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 


БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:58 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Как добрались до дома, да и до спальни тоже, не помнил никто из них. Впрочем, как все происходило тоже. Да и не особо хотелось. Главное, каждый помнил, как им было хорошо вдвоем.
Ночь прошла относительно спокойно, но что происходило утром, несравнимо ни с чем.
Лена проснулась от дикого вопля и от того, что её кто-то очень настойчиво тряс. Открыла глаз и взглянула на того, кто потревожил ее сон. В глазах того увидела только страх, панику и гнев. Не сообразив в чем дело, хотела уже послать своего «будителя», но следующие слова заставили девушку невольно вздрогнуть:
- Новая жертва… Это он…
Быстро одела шорты и майку, завязала хвост и кинулась вон из комнаты. В коридоре воняло непонятно чем, больше похожего на сгнившее мясо. В комнату забежала Лерка и сразу кинулась к кровати парня. Трясла его, плакала, звала обратно, но он был мертв.
Еще одна жертва, снова через чуть больше суток. Почему именно в этом месте начали гибнуть их лучшие друзья?
И почему им до сих пор не пришло в голову уехать отсюда, подальше от этого адского дома? Что их здесь держит? Что значат ее сны? Этот меняющийся цвет глаз, эти непонятные видения, это кладбище, медальон… Медальон! Но о нем позже. Главное узнать, что произошло с парнем.
Пульса не было. Он умер. Сашка умер…
Степнов сидел как в воду опущенный. Он только начал думать, что все может забыться, но…вот его лучший друг и коллега ушел от него. И встретиться они могут только в том мире, где одно добро, тепло и дружба.
Первая слезинка скользнула по щеке Леры, потом еще одна и еще и вскоре слезы превратились в истерику. Попросили Виктоара сделать ей зеленого крепкого чая, после чего напоили им девушку и отнесли ее к ней в комнату и уложили спать. Тело отнесли на холм того кладбища как и Димкино и закопали. Да, не по-христиански, но все же.
Только в постели Лена дала волю слезам. Виктор сел рядом, притянул к себе и просто гладил по голове, изредка целуя в висок.
Предчувствие не обмануло девушку, да и гадание не противоречило ему. Следующей жертвой стал Стефанцов. И это еще не конец истории… Новые жертвы будут совсем скоро, если верить ее видениям…
Сон сейчас был лучшим спасением для Лены. Поэтому Виталик постарался незаметно для девушки переложить с рук на постель, но этот жест не остался незамеченным Третьяковой. С её стороны послышались новые всхлипы, и она сильнее вцепилась в руку мужчины.
- Пожалуйста, не уходи, не оставляй меня одну…Пожалуйста.. – начала шептать сквозь слезы Лена, не желая отпускать Виталия.
- Тихо, тихо… Я не уйду! Мне нужно сходить к Лере. Леночка, я сейчас приду. – Все также укачивая, прошептал Виталик.
- Нет, пожалуйста! – пуще прежнего зарыдала девушка.
- Хорошо, Леночка, - вновь начал убаюкивать как маленького ребенка, - я не уйду, я не оставлю тебя одну…Никогда…Никогда… - Сон начал потихоньку смаривать и его, так вместе с девушкой он и уснул.

Проснулся от того, что его кто-то настойчиво трясет и останавливаться видимо не собирался. Приоткрыл один глаз и недовольно посмотрел на нарушителя его сновидений, надеясь, что второй глаз ему будет не обязательно открывать, но, когда увидел напротив Сирену Харвелл, глаза непроизвольно расширились и стали размером с блюдечко.
- Виталий, не бойтесь. Я не сделаю ничего плохого ни Вам, ни Лене. Пожалуйста, спуститесь в кухню вместе с девушкой, мне нужно всем вам кое-что сообщить.
Кое-как сообразив, что хочет от них хозяйка, Виталий разбудил Лену, и, умывшись, пара спустилась в кухню.
В доме стояла тишина, только из столовой раздавались звуки болтовни студентов. В помещении сидели все, непривычно было не видеть за столом Сашку, не слышать его шуток и здравых мыслей. Так неожиданно…Вот был человек и не стало человека.

Только отворилась входная дверь, все взгляды устремились в их сторону. В основном, многие смотрели на Третьякову.
- Мы ждем только Вас. – Прервав своими словами зрительные контакты, обратилась к вошедшим.

***
- Ребят, у меня есть к вам очень важное объявление. В воскресенье в этом поместье состоится Святочный Бал. – Девушка выразительно посмотрела на Лену. – Сюда приедут мои братья, сестры и ещё очень много родственников, будет множество знакомых моих родителей. Вы тоже приглашены на Бал. Форма одежд должна быть праздничной, но с одним условием… На девушках должны быть старинные бальные платья, мужчины же обязаны надеть старинные праздничные фраки. Бал будет проходить в этом доме, именно в главном зале. В программе будут много состязаний и испытаний, поистине сложных и знатных.
- Скачка до победного конца на лошадях по Запретному лесу. Самому страшному, сумрачному и длинному лесу на всей планете.
- Стрельба из лука. Задний двор усадьбы будет оборудован именно под конюшню, место для стрельбы и столовни для участников и зрителей.
Еще много соревнований входят в Бал и он продлится не один день… Готовьтесь. У вас есть всего четыре дня. – Со словами миссис Харвелл вышла из кухни.

Многие после этого задались вопросом, какой может быть Бал после двух смертей, одна из которых произошла несколько часов назад? Но ничего изменить нельзя, тем более, что здесь они никто, просто несчастные жертвы дома… Остается только готовиться к этому Святочному Балу.


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:59 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Прошло два дня.
Стоял вопрос, где взять одежду к балу. Никому и в голову не пришло спросить про это саму хозяйку, но ребята настолько вымотались за эту неделю, что не было сил даже смеяться, что уж говорить о нарядах.
На третий день кое-что произошло. Нет, не происшествие, а нечто другое, что повергло в шок Лену и Виталия. Этим происшествием стала Лера, вернее, открывшийся в ней дар. Дар ясновидения. Это очень испугало девушку, и она обратилась к Лене, другого выхода она не видела:
- Лен…Я могу видеть будущее…
Казалось, ее слова не произвели на Третьякову никакого впечатления, лишь легкое удивление.
- Каким образом? – жуя бутерброд, спросила Ленка.
- Сегодня ночью я видела сон. Я была на завтрашнем Бале и… - девушка сделала глубокий вдох. – И я видела парня… Его зовут Станислав, как он представился. И как - будто спустя несколько лет мы женаты и у нас два сына. Но…Но как это может быть? Теперь меня преследует этот сон целый день. – Закончила, понуро опустив голову. Лена внимательно слушала рассказ подруги, а как только та закончила, сказала:
- Лер, это все будет! – Увидев, как расширились глаза собеседницы, добавила, - Завтра. Его действительно зовут Станислав, ему двадцать семь лет и…ровно через два года вы поженитесь, в это время ты будешь беременна двойней, два сына.
- Нет… Нет, этого не может быть… Нет! – девушка разрыдалась, вскочила со стула и отошла подальше от подруги.
- Лер, Лерочка, успокойся. Все нормально. – Медленно подходила к ней Лена, та отступала при каждом последующем шаге подруги.
- Нет, не нормально! Что происходит в этом доме? Почему через каждые сутки – двое умирает один человек? Что происходит с тобой? Почему ты сейчас говоришь мне все это? Что происходит со мной? Почему умерли Сашка и Димка? – кричала сквозь слезы блондинка, ища под рукой какой-нибудь тяжелый предмет. Когда уперлась в столешницу, рукой нашарила нож и выставила за оборону.
Увидев, как Козлова взяла в руки нож и направила его в её сторону, Лена испуганно остановилась. Внутри все задрожало, с виду девушка была абсолютно спокойна.
- Лера, немедленно положи нож. – Стараясь не делать резких движений, чтобы не спровоцировать подругу на «подвиг», начала едва уловимо двигаться к Валерии.
- А то что? Испугалась? Что, сейчас испепелишь меня взглядом, или духов вызовешь, или стулья метать начнешь? Что, что ты мне сделаешь? Да ты трусиха, только и строишь из себя благородную, всю такую правильную, а что на самом деле скрывается за ангельской внешностью и добротой, не знает никто. Даже я… Твоя лучшая подруга… Ха… Да ты меня даже ею не считаешь! Только о себе печешься. Лучше бы ты вместо Саши или Димы сдохла, хоть польза какая-нибудь была бы.
- Да, Лер, я полностью с тобой согласна. Почему я не умерла за них? И я всегда считала тебя не подругой… А своей сестрой… И, наверно ты права, от меня нет никакой пользы, кроме что строить из себя благородную… Сейчас у тебя в руках нож, пожалуйста, я тебя прошу, убей меня… - Захлебываясь слезами старалась говорить спокойно, хотя внутри все переворачивалось от сказанных Лерой слов. В чем-то она была права. – Убей быстро и навсегда. Пусть тебе и всем другим станет легче… Пусть я умру, но знай, я всегда любила тебя и буду любить даже если буду мертва. И ещё, пожалуйста передай Абдулову, что… Я любила его и не жалею ни о чем… Скажи ему спасибо…
Послышался звонкий удар и стук тела о плитку. Согнав пелену с глаз, Лена перевела взгляд на подругу. Валерия лежала на полу и сотрясалась в рыданиях, била рукой в пол, просила Лену, Сашу и Диму простить её за все.
- Лена, не надо! – Увидев, как Третьякова взяла нож в руки и направила себе в живот, закричала Козлова, пытаясь остановить её. – Лена, нет, пожалуйста, не делай этого, умоляю! Лена! – ползла к подруге, тянула к ней руки, умоляла не умирать, она же смотрела на подругу сквозь слезы и рука не двигалась убить себя. – Лен, прости меня, любимая, пожалуйста, родная моя! Нет, не надо!
Доползла и выхватила нож из рук Третьяковой. Лена смотрела в одну точку, не замечая ничего и никого. Когда в руках не осталось предмета убийства, руки безвольно повисли, ноги отказались держать девушку, и она скатилась вниз по стенке. Слез не было, только безразличие к окружающему и окружающим. Лерка подползла к подруге и обняла ее, сначала неуверенно, боясь вызвать агрессию, но не почувствовав никаких преград, сильно прижалась к девушке, утыкаясь в плечо и зарываясь в волосах Третьяковой. Слезы вновь непроизвольно потекли, капая на футболку Лене. Послышался всхлип и теперь слезы двоих капали на майку и уносили все обиды далеко в себя.
- Ленка, прости меня, пожалуйста… Я дура, идиотка, бездушная сука, но я тебя настолько люблю, прости меня за все, за все эти слова, которые я говорила, не думая башкой, за все, что я сделала, прости меня, пожалуйста… Если сможешь, прости…
- Лерка, ты сказала правду, чистую правду… А на неё не обижаются… - печально улыбнулась Ленка. – Ты меня тоже прости за все, что я такая бездушная, бессердечная тварь, которая всегда думает только о себе и ни о ком другом… Прости меня за все… - Вновь потоки рыданий и объятий. Они простили, простили за эту правду, за дружбу, за все. Теперь никто не сможет разорвать их дружбу. Никто…



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 18:01 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
- Так, это что здесь происходит? – вошедший на кухню, Абдулов не сразу понял, что там происходило. Недалеко от девушек, сидящих в обнимку и рыдающих в три ручья, валялся нож, стул был перевернут, скатерть на половину была на столе. Всхлипы дополняли всю картину. – Вы чего это, третью мировую объявили, но не хватило ножей и вы вновь помирились? – усмехнулся мужчина.
- Не язви! – заявила Лена.
- Без Вас тошно! – последовала за ней Лера.
- Ха, вы ещё против меня сговорились?!
- Цц, вот чего он прикопался? – обратилась к подруге Козлова.
Та неопределенно пожала плечами.
- Пошли отсюда. – Встав с холодного пола, Третьякова потянула за руку подругу и обе вышли из кухни.
- Хм… Беспредел. – Посмотрев куда-то в потолок, воскликнул мужчина и побрел в комнату. К себе в комнату.

Комната Третьяковой.
- Лен, а откуда ты узнала, что завтра на Балу будет парень по имени Станислав? – задала интересующий вопрос Валерия.
- Лер, я видела все это сегодня ночью. Во сне. Не пугайся так! Все у вас хорошо там. – Заверила подругу, видя, как та недоверчиво косится на нее.
- Правда?
- Конечно!
- А у тебя, что, все настолько серьезно?
- С кем?
- Ну, с Сатаной.
Девушка замялась. Хотя, чего бояться, если Лерка слышала, как они разговаривали на «ТЫ», Лена просила передать, что любит его и ни о чем не жалеет… Стоп!
- Лен, вы что, переспали? – с ужасом уставилась на неё в ожидании ответа.
- Ну… - неопределенно ответила та, пряча глаза за челкой.
Минутная реакция и…
- УРА!!! Ленка, УРА! – запрыгала вокруг девушки, размахивая руками.
- Лер, ты чего? – поистине испугалась за Леру.
- Ничего. – Вновь села рядом. – Ты счастлива с ним? Ты его любишь? – начала заваливать Ленку вопросами, отчего та начала смеяться с подруги.
Немного помедлив, как бы раздумывая, Лена все-таки удостоила Козлову ответом:
- Да, Лер, я счастлива с ним, хоть вместе мы совсем недолго. Лер, насчет «люблю», я его не люблю… Я его просто обожаю, хоть и не показываю этого. – Увидев, как на лице собеседницы появляется недоумение, Лена засмеялась. Только спустя минуту Лера поняла и поддержала смех. Ну вот… Спустя какие-то полчаса они уже заливаются смехом, хотя те же полчаса назад они рыдали в три ручья. Вот такая нестабильная дружба.
- Лен, а ведь Бал уже завтра. – После недолгого молчания заговорила Лерка. – Где платья будем брать?
- Честно, Лер, никогда не любила носить платья и сейчас не одела бы, но так как все девчонки их наденут, видимо, придется и мне одеть этот балахон.
- Ленка, ну почему сразу балахон?! Вот представь: красивое бальное платье, с пышной юбкой, корсет, который делает твою талию ещё уже, высокий каблук… - увидела протест в глазах, - хорошо – хорошо, маленький каблучок на туфельках, которые прячутся под подолом платья. Элегантные высокие перчатки…
- Может, простенькие? – с надеждой просила Ленка.
- Не перебивай, саму решу! – строго гавкнула на нее. – Итак, элегантные перчатки чуть выше запястья, красиво уложенные волосы, легкий вечерний макияж, блеск в глазах и…Он… Приглашает тебя на танец и вы закружились в медленном плавном танце. Он бережно держит тебя за талию, чуть приподнимая в обязательном движении. Ты держишь Его за шею и всматриваешься в глаза… - девушка качалась из стороны в сторону, плавно жестикулируя руками, а затем встала и медленно закружилась по комнате с подушкой в руках. – Это же пик блаженства, ещё лучше, чем… - замолчала на полуслове, не решаясь произнести вслух.
- Лер, - мечтательно закрыв глаза и также плавно качаясь, молвила Лена, - я поняла, что ты хотела донести до меня. Может это действительно так… - не могла подобрать слов девушка. – Так красиво, нежно и чувственно.

- Третьякова, в тебе начинает просыпаться женщина! – подняла указательный палец к верху, будто открыла Закон Ома.
- Козлова! Я, по–моему, ею родилась! – возмутилась Лена.
- Может, ты ею и родилась, но ты была реально пацанкой! – заявила непринужденно Валерия.
- Ах, ты… Коза! – уперев руки в бока, воскликнула блондинка.
Та только и хватала ртом воздух от возмущения. В итоге всего началась бойня подушками. В бою было потеряно две подушки, и теперь вся комната была белой и пушистой от пуха и перьев.
В это время к дому подъехала настоящая карета, вершиной которой являлся флаг с рисунком посередине.
Послышался звук трубы, который и отвлек девушек от их занятия.
Побросав подушки, они с любопытством уставились окно. Виктоар открыл дверцу кареты и подал руку выходящим.
Первой оказалась взрослая женщина лет сорока пяти. Выглядела она весьма странно: пышное длинное коричневое платье, закрытые туфли, носки которых виднелись из-под подола юбки, на плечах тонкая вязаная шаль. На пальцах женщины было очень много перстней и браслетов, шея так же была увешала бусами и цепями.
Следующим шел мужчина, на вид старше женщины, видимо, муж. Он был одет во фрак черного цвета, белая рубашка, бабочка и начищенные до блеска туфли.
Далее шла юная девушка. Лет семнадцати по возрасту. Одета почти также как и ее мать. Голубое пышное платье в пол, беленькие туфли, вязаная шаль, но украшений совсем не было.
Самым последним выходил мужчина, лет тридцати. Белоснежного цвета фрак, галстук, такие же белоснежные сапоги. На руках у мужчины сидела маленькая девочка в вязаном наряде.
Лера во все глаза смотрела на прибывших, но главное, что ее глаза не отрываясь смотрели на парня с ребенком на руках. Тот, про которого она думала весь день, сейчас стоял подле ворот и здоровался с дворецким. Миссис Харвелл вышла из дома и плавными движениями поспешила к гостям. Парень наклонился, взял ту за ладонь и поцеловал её руку. В Валерии разгорался огонь ревности, пусть она его совсем не знает, но уже ревнует до невозможности. Гости последовали за хозяйкой в дом.



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Пятница, 29.06.2012, 18:03 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Практически вслед за первой каретой, подъехали ещё две подряд. Из первой кареты выходила ещё одна семья в составе: мать отец и сын. Видно было, что семья очень состоятельная. Наряды дорогие и красивые.
Вторая же карета отличалась от двух первых. Из неё вышло две пары парень-девушка. Красиво и дорого одетые, девушки обе блондинки, парни – брюнеты. Судя по тому, как восторженно обнималась с ними Сирена, это ее братья и сестры. Но тогда почему они парами? Хотя, по обычаю, женщин на все праздники должны сопровождать мужчины, независимо от того, братья они друг другу или же просто знакомые.
- Лер, пошли, поздороваемся? Со Стасом… - не договорила, как на пороге появился Абдулов и попросил их спуститься вниз.
С дрожью в коленях Лера спускалась по широкой лестнице, стараясь не смотреть на стоящих в прихожей гостей и на Ленку.
Лена же чувствовала, что та ещё не готова к таким быстрым развитиям событий. Поэтому крепко сжала руку той и натянула на лицо улыбку и продолжила спускаться по ступенькам под руку с Виталием.
- А это наша добрая часть гостей: Виталий, Валерия и… - помедлила и специально выделила. – Елена…
Присутствующие во все глаза смотрели на Лену, как будто хотели разорвать на части.
- Но, Сирена, она же точная копия… - сестра миссис Харвелл была прервана на полуслове самой Сиреной.
- Я знаю, Стефания. Не стоит это всем ещё раз разглагольствовать. Это мы обсудим наедине. Виталий, будьте добры, позовите остальных студентов. – Посмотрела на мужчину зелеными глазами. – Пройдемте в гостиную. Виктоар разнесет ваши вещи по вашим комнатам. Вы не голодны?
В ответ все отрицательно покачали головой.
- Лера, Лена, составите нам компанию? – вопросительно посмотрела на девушек. Семейство пытливо смотрело на Третьякову. Девушки переглянулись.
- Извините нас, но мы очень устали и хотели бы отдохнуть с Вашего позволения. И нам нужно решить вопрос насчет нарядов к Святочному Балу.
- А с ними что-то не так? - одна из девушек задала вопрос.
- Да, не так. Впрочем, их вообще нет. – Уверенно, без доли смущения посмотрела на девушек.
- Как? – возмутились девушки. – Но ведь Бал уже завтра и Вы приглашены. Если откажетесь – проявите неуважение к роду Тре… Харвеллов.
- Видимо, мы должны отказаться от Бала, у нас нет нарядов к нему, мы просто не готовы.
Девушки и парни начали переглядываться и вынесли такой вердикт.
Девушки:
- Мы поможем найти наряды всем присутствующим в этом доме девушкам. Надеемся, вы останетесь довольны.
Парни:
- Ну а мы, соответственно, мужчинам.
Лена и Лера долго думали, но пытливые взгляды принудили их к согласию и они согласились.
Договорившись с девушками, что они встретятся ровно через два с четвертью часа, подруги побрели в комнату к Лене. Туда Лерка притащила свои чемоданы с одеждой и косметикой и девушки начали перебирать свои гардеробы. Никакой стоящей вещи, подходящей для бала, в вещах Третьяковой не обнаружилось.
Но когда блондинки начали перебирать вещи Валерии, нашлось столько нужных, даже в какой-то мере, старинных вещей, что украшения были подобраны просто идеально.
Как и договаривались, ровно через два и четверть часа, девушки пошли в северное крыло и вскоре остановились перед массивной дверью комнаты Стефании. Девушка уже ждала их. Также в комнате сидели ещё четыре девушки, сестры Сирены.
Как и договаривались, ровно через два и четверть часа, девушки пошли в северное крыло и вскоре остановились перед массивной дверью комнаты Стефании. Девушка уже ждала их. Также в комнате сидели ещё четыре девушки, сестры Сирены.
- Девушки, мы Вас ждали. Позвольте представить Вам моих сестер. Александрия, - Стефи указала на блондинку с ледяного цвета волосами, такие же ярко-зеленые выразительные глаза. – Анна, - миниатюрная блондинка с серо-зелеными глазами. – Катрина.
- Можно просто Катрин. – Привстала в небольшом реверансе. Девушки склонили головы в знак утверждения. Наметанным взглядом Лера смотрела за каждым движением, сделанным сестрами Харвелл. Лена тоже наблюдала, но ей были больше интересны сами девушки. Такие элегантные, грациозные, манерные, все движения и жесты продуманы до мелочей. Просто они были похоже на кукол, нежели на девушек. Да, они знатных кровей, принцессы своих королевств, но никто не сможет им помешать быть настоящими девушками не восемнадцатого века, а двадцать первого.
- И наша самая младшая, Эллис. Ей всего пятнадцать, но она многое знает и умеет.
- Очень приятно познакомиться. Если вы не забыли, Я – Елена, можно просто Лена.
- Прости, а Лена – русское имя? – спросила Катрин.
- Да, впрочем, как и Валерия – Лера. – Ответила за подругу Лерка.
- А можно, тебя звать Элен, а Леру – Валери? - Эллис с надеждой смотрела на девушек.
- Ну… - замялись девушки. Непривычно слышать свое имя в исковерканной форме. Но, тем не менее, пришлось согласиться. Не очень хотелось наживать себе врагов, хоть и в обличии женском. – Конечно. Хотя, нам, все-таки, привычнее наши имена.
- Элис, вот что ты за девушка? Почему все должны подстраиваться под тебя? Какая же ты безалаберная! – налетели на девочку ее сестры, будто не замечая двух блондинок.
- Девушки, ничего страшного. Пусть Эллис называет нас, как ей будет удобнее. Ничего страшного от этого не произойдет. – Лера пыталась замять конфликт и ей это удалось на славу. Через минутное злобное переглядывание, девушки успокоились и сели кругом на ковре.
- Чего стоите? Присаживайтесь! – похлопали ладошками по ковру, созывая девушек к ним присоединиться.
Несколько часов кропотливой работы и платья были полностью составлены.
- Но где взять украшения? – задала вопрос Александрия. – Мы не используем для себя бижутерию.
- У меня в комнате лежит все необходимое. Я могу принести. – Вскочила со своего места Валерия.
- Да, конечно, принеси. – Отпустила ее Стефани. – А у тебя, Лена, есть украшения? – обратилась к блондинке.
- Нет… Я не ношу украшения. Только цепочка, браслет и кольцо. Их мне подарили родители.
- Позволь посмотреть твое кольцо?! – Стефания заинтересованно смотрела в глаза Лене. Она сняла колечко и положила на раскрытую ладонь.
«Это она…» - промелькнуло в голове у Стефи, рассматривая кольцо Лены и сверяя его со своим.
В комнату с чемоданчиком ворвалась Лера, отвлекая всех от Лены.
Стефания сняла кольцо со своего пальца и быстро надела колечко Лены себе на палец.
- Лена, возьми. – Третьякова пытливо посмотрела в глаза девушке и надела колечко.

Аксессуары были подобраны очень точно, каждая деталь дополняла другую и придавала девушкам грацию и плавность при каждом движении. Что уж говорить, они постарались на славу.



Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Адский Дом (Много лет спустя... (ВАЛТ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: