Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Она - Стоит одна у окна... (Все будет КВМно))
Она - Стоит одна у окна...
БаР@шКаДата: Среда, 18.04.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Здравствуйте! Я снова решила написать фик. Представляю на ваш суд.
Автор: БаР@шКа
Название: Она – стоит одна у окна…
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
Жанр: а вот про него пока не знаю)
Размер: мини или миди.

Начнём-с
- Господи, когда же уже кончится этот переезд? – Взмолился к небу мужчина. Уже три недели, как он переезжает в свою новую квартиру и никак не может доехать полностью.
- Вить, осталось совсем немного, потерпи. – Писклявый голос его жены еще больше раздражал мужчину.
- Ты бы не умничала, а помогла мне. – Раздраженно ответил на «умное» замечание Аси.
- Я, между прочим, тоже делом занимаюсь, - даже не подняла головы на его замечание.
- Я вижу, - усмехнулся Виктор, - Пилить ногти – большая работа, ничего не скажешь. – Взял очередной ящик, и устало потащил его в дом.
- Ну, так, для тебя же стараюсь. – Наконец она удостоила его своим взглядом, - И вообще, я не хочу выглядеть рядом с тобой какой-то мымрой.
- Ася, ну что ты говоришь такое. Никакая ты не мымра. – «Ты хуже её» - подумал про себя, продолжая носить многочисленные коробки и сумки с вещами и посудой. Может быть, он был не прав по отношению к своей жене, но время от времени она выводила его из себя своими выходками. Она постоянно требовала с него деньги, кололась силиконом и была, по правде говоря, настоящей капризной Барби. Постоянно пропадала в клубах и дорогих ресторанах не известно с кем. Словом – гуляла. Но, почему-то, мужчина не мог подать на развод. Наверно, слишком она была ему дорога. Или нет… Жалость. Вот, скорее всего, определяющее слово. Девушка больше не могла иметь детей. У Виктора была дочь Аня, после родов Ася не могла больше иметь детей.
- А когда Аня приезжает? – поинтересовалась Ася, продолжая ещё усерднее подпиливать ногти.
- Завтра утром, а что? – с ехидством заметил Степнов. По сути, Асе её собственная дочь была ей совсем не нужна. Её воспитанием полностью занимался Виктор и его родители. Последние в основном, летом.
- Она приезжает уже завтра? О Боже! – воскликнула Барби. – Опять день и ночь проводить возле этой несмышленой девчонки. Никакой жизни из-за неё нет. Ты же сам понимаешь, что она нам мешает жить нормально?!
- Ася, ты что такое говоришь? Аня – твоя дочь! Ты никогда не уделяла ей время, постоянно где-то пропадала, не пойми с кем! Зачем ты тогда её рожала, если она тебе мешает?
- Да чтобы тебя удержать! – выпалила ему в ответ девушка. – Ты же богатенький буратино! Денег – куры не клюют! Вокруг тебя вьётся столько девок, что я не хотела остаться на дороге. Вот и пришлось родить! Только фигуру подпортила из-за девчонки. Но это можно подкорректировать.
- Пошла вон, - спокойно проговорил Степнов.
- Что? – сделала вид, что не поняла, Ася.
- Пошла вон! Уходи! Немедленно, сейчас же! Убирайся вон! – Не своим голосом заорал Виктор. Глаза стали бешенными, желваки заиграли на лице, кулаки с силой сжались, что побелели костяшки на руках. Он был в полном бешенстве.
- Ну и ладно! Адьёс…
Барби на шпильках развернулась и пошла в сторону мостовой. Но через мгновение вновь развернулась и добавила:
- Может и поведётся на тебя какая –нибудь дешёвая шлюха, но меня ты больше не вернёшь! – и снова пошла прочь от дома.
- Если только такая, как ТЫ! – прибавил Виктор со смехом. В след за словами, к нему полетел средний палец.
Хохотнув, мужчина продолжил таскать ящики в дом, исключая чемоданы с одеждой уже бывшей жены.




Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Среда, 18.04.2012, 13:17 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Тем же вечером.
Мужчина устало опустился в кресло и прикрыл глаза. Все тело ломало, ноги гудели, голова болела, ужасно хотелось спать. Все вещи своей жены Виктор отправил курьером ей же вместе с запиской о подписи развода.
Звонок в дверь вывел его из дремоты. На пороге стоял Рассказов Игорь – лучший друг Виктора с самого детства.
- Привет, Вить! Я смотрю, ты уже обустроился?! – крутясь в разные стороны, осматривая комнату, сказал Игорь.
- Как видишь!
- А где Ася? Опять гуляет?
- Не знаю я, где она! Мы разводимся. – Примостился обратно в кресло.
- Опа! Вот это новости! С чего это вдруг? – устроился рядом на диване Игорь.
- Она меня достала! Не помнит, когда Аня приезжает; вообще говорит, что она мешает иметь нам нормальную семью. Кстати, говорит, что родила только ради того, чтобы не остаться на дороге. Потом развернулась и ушла, напоследок добавила мол, может и клюнет на меня какая – нибудь дешёвая шлюха, но её я больше не верну…», как – то так.
- Ничего себе. А с чего это она так резко?
- Не знаю, как обычно, наверное!
- Даааа… Может, выпьем?
- А давай, не всё же ей употреблять, правильно? – вопросительно посмотрел на Рассказова.
- Умные слова говоришь, Степнов! – согласился с другом Игорь, разливая по стаканам виски.
- А то! – чокаясь стаканами, сказал Виктор.
Вечер обещает быть веселым.

Утро следующего дня.
«Черт!!! Моя голова! Рассказов, мать его!!» - таковыми были мысли Виктора, когда, проснувшись, он обнаружил на себе Рассказова. С силой столкнул его так, что тот оказался на полу. Жесткое пробуждение подействовало мгновенно. Матеря всех и вся на белом свете (не исключая Степнова), он поднялся с пола, залезая обратно на уже пустую кровать.
- Так – с, сколько у нас тут времени? – задал сам себе вопрос Виктор. Перевёл взгляд на часы и…
- Б***ь… Рассказов! Твою ж мать, а! – сорвался в гостиную, откуда пришел и… неожиданно засмеялся. На кровати, свернувшись калачиком, возлежал Игорь, ноги которого были видны из-под одеяла, а верхняя его часть туловища была скрыта под тканью.
- Степнов, ты че ржёшь? - послышался приглушенный, сонный и недовольный голос из-под одеяла, после которого из «клубка» высунулась потрепанная голова обладателя того самого голоса. Степнов заржал ещё хлеще, да так, что слёзы выступили.
- Ра…Ра… Расска… Зов… Рассказов… Ахаха… Посмотрел бы ты… на себя со… со стороны…ахаха… - еле выговорил Степнов, уже просто валяясь на полу от смеха. Рассказов, не понимая, что имеет в виду его друг, поднялся с кровати, посмотрел в зеркало напротив и тоже засмеялся. Теперь они вдвоем на полу сходили с ума от смеха.
- Ну все, хватит… хватит… ух… - еле успокоился Степнов. –Так, ровно через два с половиной часа прилетает Анюта. Нужно собираться. Ты со мной или как? – вопросительно посмотрел на друга.
- Конечно с тобой! Я Аньку не видел все лето, а ты ещё спрашиваешь! – возразил Игорь, он действительно очень любил эту маленькую чертилу. Всегда весёлая и заводная.
- Тогда сейчас душ, кофе и в аэропорт. – Вынес вердикт Витя, доставая из шкафа необходимые вещи. Рассказов качнул головой в знак согласия и завалился обратно на кровать, ожидая, когда освободится душ.

Виктор ходил из стороны в сторону. Самолет задержали на полчаса.
- ПАПА!!!! – громкий звонкий детский голосок заставил Витю застыть на месте, а потом со всех ног бежать в сторону своей дочери. Маленькими ручками девочка обвила его шею, сильно прижимаясь к груди отца, а мужчина крепко держал дочь, не желая отпускать ребенка.
- Анечка, девочка моя! Как же я по тебе скучал! А где бабушка?
- Да тута я! – послышался голос за спиной. Сзади стояла мама Виктора и распахивала объятия.
- Мама! – улыбнулся Витя. Подошел вместе с дочерью к матери и поцеловал в щеку.
- Тетя Тома, – воскликнул Рассказов. – Анечка! Здравствуйте – здравствуйте!
- Ой, Игорёша! Здравствуй, милок, здравствуй!
- Дядя Игорь! Я баба Тома мне куклу большую купила! Я тебе потом покажу, даже поиграть дам!
- Ой, спасибо, Анечка! – Улыбнулся ребенку Рассказов.
- Так, - прервал их разговор Витя. – Поехали домой и там наговоритесь. Все, домой – домой!
Доехали без происшествий.
- Витя, ты дом новый купил? – спросила Тамара Николаевна у сына, ходя по дому и осматривая каждый угол.
- А что, незаметно?
- Мог бы просто ответить, а не язвить!
- Ну, ты сейчас стоишь в новом доме. Неужели непонятно, что он новый?
- Ой, ладно! А где Настасья?
- Мы разводимся! Аня останется со мной. Её я не отдам этой… девушке. – Брезгливо на слове «Девушке» сказал мужчина.
- Витя, что значит «разводимся»?
- Мама, то и значит! И не спрашивай меня о ней, пожалуйста.
- Хорошо, сынок! Если разводитесь – значит надо.
- Спасибо.


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Суббота, 21.04.2012, 20:51 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Полетели дни и недели. В один из таких дней Виктор ехал из офиса. Заехал в магазин игрушек, купил большого желтого плюшевого слона и направился домой.
- Я дома. – Огласил на весь дом Степнов.
- Папочка! – ему навстречу прибежала Анюта и обняла за ноги. Мужчина поднял ребенка на руки и усадил на плечи. Девочка залилась звонким смехом. Девочка, увидев слона за спиной отца и потянула к нему руки. Схватила мертвой хваткой и крепко прижала к себе.
- Здравствуй, сынок! – подошла Тамара Николаевна и поцеловала его в щеку. – Ужинать будешь?
- Нет, спасибо. Я поужинал на работе. – Поблагодарил мать. – Я пойду к себе, поработаю. – Поставил Аню и медленно побрёл по лестнице.
Работа не шла. Психанув, достал из бара бутылку виски и, налив некоторое количество янтарной жидкости, отпил половину. Встал из-за стола и подошел к окну. Небо было черное, без единой звезды. В домах почти не было света. Это понятно, потому что дома были дачного типа и многие живут в городе, не видя этой красоты. В доме напротив тоже не было света, но буквально через пять минут он загорелся. В проёмах замелькала фигурка девушки.
Сам не замечая стал наблюдать за ней. Блондинка, короткие до плеч волосы с длинной челкой, спортивная фигура. На вид лет 20-23.
«Интересно – интересно. Какие у меня красивые соседи!...» - думал Виктор, открывая окно и доставая из пачки сигарету. В темноте вспыхнул слабый огонек и быстро потух. Продолжил наблюдать за незнакомкой…
Вдруг она остановилась и медленно подошла к окошку. Повертела головой в стороны, пытаясь разглядеть хоть кого-то.
Столкнулись глазами. Даже на расстоянии он смог различить их цвет: серо-зелёные. Она несмело улыбнулась и качнула головой в знак приветствия. Затем опустила голову в смущении и отошла от окна. Теперь загорелся свет на кухни. Совсем скоро девушка снова появилась у окна, только уже сидя на подоконнике и… куря?!
Мужчина был в легком шоке. Она же такая молодая, вся жизнь впереди, ей еще детей рожать, а она… курит! Мужчина сплюнул.
Хотя, чего он волнуется собственно? У неё своя жизнь, у него – своя. И вмешиваться в неё он не собирается.
Резко отойдя от окна, мужчина задвинул шторы и выключил свет.
Выждав несколько минут, он подошел обратно к окну и, отодвинув материю, посмотрел на окна загадочной соседки. Свет горел только в прихожей. Ровно через три минуты дверь дома открылась и из неё вышла уже одетая девушка и, сев в машину, уехала в неизвестном направлении.

Я все ещё надеюсь на ваши отзывы


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:37 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Всю ночь мужчина не мог уснуть. Из головы не выходила его соседка. «Интересно, как её зовут? А ещё интереснее – куда она поехала?» - думал Виктор, не отходя от окна.
Она появилась почти в четыре утра и не одна. С ней было ещё четыре подруги и два парня. Они горлопанили на всю улицу что – то в стиле «а-ля Дима Билан» и пили из жестяных баночек то ли колу, то ли Балтику.
Мужчина, немного успокоившись, присел в кресло и не заметил, как уснул.
На следующее утро его разбудил отборный русский мат. Поднялся из кресла, потянулся и выглянул в окно. Картина маслом… Девушка в суперкоротких шортах с дырками на попе, в топике, который просто держался на груди и открывающий плоский живот девушки, и сама она, наклонясь над открытым капотом машины поливала машинку «грязью». Виктор во все глаза пялился на это чудо в шортах. Щека незнакомки была измазана в сажу, а волосы, ранее заплетенные в хвост, сейчас растрепались по плечам, отчего девушка походила на черта.
«Может помочь?» - мучился мужчина, смотря на старания Лены. Желание познакомиться с ней победило Степнова и он, переодевшись, поспешил на улицу.
-… Сука! Какого черта ты не заводишься, а? – ругала свою машину Лена. – Ну же…
- Девушка, вам помочь? – спросил Виктор, подходя к ней.
- Блять… Что, простите? – повернулась лицом к нему девушка. – Аааа…здравствуйте, - улыбнулась, - а это же вы мой новый сосед? Конечно, жалко, что теть Нина уехала, но вы тоже ничего…
- Эм… Да, я сосед. – Мужчина задумчиво почесал кончик носа. – Так вам помочь?
- Ну, если вам не сложно?! – смущенно согласилась на помощь девушка. – Кстати, Лена. – Она протянула руку.
- Хм… Виктор. – Ответил мужчина, пожимая ладошку Лены.
Несколько часов спустя.
- Папа! – Лена повернула голову на детский голос и увидела маленькую девочку, сильно похожую на нового знакомого – соседа.
- Папа, ты куда плопал? Мы с бабой тебя ищем везде, а ты плопал куда-то. Ой, здрасти. – Только сейчас девчушка заметила стоящую рядом с отцом незнакомую девушку.
- Привет, ребёнок. – Лена присела около Ани, при этом пристально смотря на Степнова. – Как тебя зовут, чудо?
- Аня, а тебя? – девочка заинтересовано смотрела на Кулемину.
- А я Лена. Давай дружить?! – по-детски, то ли спросила, то ли утвердила девушка.
- Давай! – девчушка присела рядом с Леной на стоящее рядом с ней ведерко.
- О! Будешь мороженое?
- А у тебя орешки и изюм есть? – жалобно и прося спросила Анютка.
- Найду! Пошли! – Лена схватила ребенка на руки и быстро побежала по дорожке к дому.
-Ээээ… А я пустое место? – ревниво спросил Степнов, завистливо смотря на дочь.
- Ах. Ну да… - Усмехнулась Лена. – Ну, если хочешь – пошли с нами! – и, взяв под локоть думающего мужчину, потащила в дом.


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:39 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline

- Лена, спасибо тебе за теплый прием, посидели бы ещё, но дела есть дела. Извини, да и тебе, наверное, есть чем заняться кроме нас.
- Пап, я не хочу домой. – Анечка начала хныкать и рваться к девушке.
- Аня, прекрати! – погрозился на девочку, после чего был грубо перебит.
- Не ори на ребенка! Если не хочет уходить – пусть остается! Я не против.
- Лен, но у тебя же…
- Дел у меня на сегодня не планировалось, насколько я помню – девчонки должны заехать только в девять, а до этого я свободна. Ну, если только в магазин за продуктами съездить, а так все.
- Ну вот. Лена сейчас уедет, так что пошли домой. – Мужчина потащил упирающуюся девочку к двери.
- Так! Во– первых, магазин не так далеко – на машине туда и обратно минут десять. Во- вторых, Аня мне совсем не мешает. В-третьих, мне скучно, а она такая смешная, так что, думаю, с ней я не соскучусь.
- Ну, я не знаю. Не хочу тебя отягощать своим непослушным чадом.
- Да, нормальное у тебя чадо! Правда, Анют? – вопросительно посмотрела на то самое чадо.
- Пап, можно?
- Ну, пап… - поддержала девочку Кулемина. И под жалобными просящими взглядами двух особ слабого пола мужчина сдался.
- Ладно. Аня, - он строго посмотрел на дочь, но, увидев, как скачут Лена и его доча, мужчина смиловался. – Дочь моя, веди себя с тетей Леной хорошо.
Степнов снова был прерван на полслова.
- Так, - возмущенный голос заставил мужчину вздрогнуть. – Какая я её «ТЁТЯ»? Я так плохо выгляжу?
- О, Господи!!! – С молитвой Виктор выскочил за дверь. Девочки весело засмеялись.

- Так, Анечка! Сейчас я переоденусь, и мы поедем в торговый центр. Идет?
-Да!

***
Загрузив многочисленные сумки и разноцветные пакеты в багажник, девочки сели в машину и тронулись с места.
Дорога была на удивление пуста. Немного набрала скорость, хотя понимала, что в машине ребенок и лихачить рискованно. Девочка сзади весело завизжала.
Лена быстро повернулась назад и увидела, что экран мобильника, лежащий на заднем сидении, мигает о входящем вызове. Решилась и потянулась к нему. Почти достала, как звонкий крик Ани заставил Лену резко повернуться к дороге. Сильно вдарила по тормозам, но сильный резкий удар в «лоб», лобовое стекло разбивается, машина слетает в кювет, переворачивается четыре раза, ударяется о дерево и остается перевернутой. Все сопровождается криком Ани и звоном разбитого стекла. Страх за ребенка, боль и все чувства смешались внутри Лены во время аварии.
- Нет… Аня…


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 


БаР@шКаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:40 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
- Черт! Ну, открывай же! Ну, давай! – Виктор около десяти минут жал на звонок, пытаясь достучаться до хозяйки, но никто так и не открыл. Несколько раз обойдя вокруг дома так и не нашел его обитателей. Девушки с дочерью не было почти четыре часа. Бросив бесполезное дело, мужчина, вбежав в свой гараж, сел в машину и, что есть скорости, рванул по направлению ТЦ…

- Сергей Юрьевич, там серьезная авария произошла, девушка с девочкой. – Молодая мед-сестра заскочила в кабинет к врачу.
- Так, оформляй все документы, обзванивай родственников. – Павлов (врач) торопливо раздал поручения и удалился.
- Они на посту… - уже вдогонку крикнула девушка и поспешила выполнить поручение.

***
Сердце нещадно болело непонятно от чего. Какое – то плохое предчувствие поселилось в груди у Виктора, пока он ехал по трассе.
По трассе, где разбились Лена и Аня…
***
- Сергей Юрьевич, тут..
- Татьяна, я знаю, что тут ко мне… Что? Лена? – Воскликнул мужчина, едва узнавая свою приемную дочь, так как лицо девушки сплошь было изрезано и залито кровью. Волосы из светло-пшеничного стали темно-багрового цвета. Почти вся одежда порвана из-за осколков, руки порезаны и в синяках. Рядом на кушетке лежала маленькая девочка, но была в сознании и только крепко держалась за правую руку, а из ножки тоненьким ручейком, медленно текла струйка крови.
Губы девушки были синими, а, взявшись за руку девушки, мужчина почувствовал, КАКОЙ ЖЕ холодной она была.
- Лена, дочка, только не умирай! Ну же, давай дыши, давай! – стоя над девушкой в операционной уже который час, Сергей пытался восстановить хотя бы давление, но всё безрезультатно. Видимо, это был конец…


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Вторник, 08.05.2012, 15:22 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline

Виктор нервно сжимал руль. Он уже успел съездить в предполагаемый магазин, надеясь найти там дочь и соседку. Но приехав туда и опросив всех продавцов продуктового отдела, мужчина узнал, что девушка с ребенком уехали более двух часов назад.
Проезжая по той же дороге, мужчину привлекла картина аварии. Из оврага виднелась красная машина, которая была практически смята, как консервная банка. Сердце нервно сжалось и затрепыхало от страха. Что-то подсказывало, что эта авария навсегда изменит его жизнь…
***
- Сергей Юрьевич, её уже не спасти. Она мертва. – Твердила ассистентка врача.
- Нет! Она жива, просто спит… Она жива! – противоречил в ответ Павлов. – Я её спасу! Она не должна умирать так рано – ещё очень молодая.
***
«…Черт…Почему так больно?...Темно…и…больно…Я умерла? – девушка непонимающе оборачивалась по сторонам и пыталась понять где она находится. – Нет…Мне нельзя умирать… Там же Аня, Лерка, Ранетки...Витя… - на мысли о Викторе внутри что-то сжалось, но не сердце. Она его не чувствовала… - Витя… Он такой добрый… хотя я знаю его несколько часов… Знала… А ещё он красивый, у него такие красивые голубые глаза и черные смоляные волосы… Интересно, а какие они на ощупь?...» Резкая боль в груди прервала мысли девушки. Сквозь сознание услышала смутно знакомый голос. Слышала его где-то, но не помнит где именно. Ещё услышала женский голос и писк каких-то приборов. Такой противный.
- Ну же, Лена, дочка, давай! Живи! – Павлов колол уже какую дозу адреналина, но пульса так и не было.
- Лена, Лена… Девочка моя… - слабый, но писк, заставил старое сердце мужчины забиться с новой силой. Он в надежде поднял свой взгляд на прибор и одинокая слеза скатилась по его щеке.
- Молодец, Леночка, дыши, дыши ради Бога!!!
«Как больно дышать! Такое ощущение, что легкие режут ножом без наркоза. Вдох, выдох и опять по кругу… Я всё-таки жива. Но почему я не чувствую ног и спина как - будто каменная?!»
Сергей Юрьевич с ещё большим усердием принялся приводить девушку в чувство. И вот… Резкий вдох и больной стон заставляют его плакать от счастья.

***
- Извините, что здесь произошло? – подбежал к первому попавшемуся мужчине в форме.
- Авария. Девушка с ребенком разбились. Ребенок жив, а вот девушка… не уверен. Врачи сейчас борются за её жизнь. Эх, молодая ещё, лет 19-20. Как жизнь несправедлива…
- В какую больницу их повезли? – с ужасом он начал осознавать, что возможно сейчас Лены может не стать, а может и уже…не стало… Но одно он знал точно, что Анечка жива и с ней все в порядке.
- Третья, Центральная.
- Спасибо.
Сел в машину, дрожащими руками завел машину и резко вдавил педаль газа в пол. Он должен успеть! Просто обязан! И он успеет…


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
БаР@шКаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
- Девушка, к Вам около двух часов назад доставили после аварии девушку с ребенком? – снося все на своем пути, бежал к приемной Степнов.
- Мужчина, не кричите! Здесь вообще-то больница! – начала объяснять сестра, но была грубо заткнута криком Виктора.
- Да меня не волнует, что у Вас здесь! Мне нужна моя дочь и имя врача той девушки.
- У нас нет…
- Папа! Папа! – рыдая в три ручья, к брюнету подбежала Аня. – Папа, там Лена. – девочка указала пальчиком на операционную. – А она умерла?
Такой не по детски, заданный вопрос, вывел Степнова из равновесия. Ведь, согласитесь, что эта четырехлетняя девочка может понимать под словом смерть. Даже сам мужчина не до конца понимает это слово «смерть».
- Нет, Анют, она не умерла… Просто, не посмеет этого сделать…
Он, за такое короткое время, слишком привязался к ней. Только сейчас, взглянув на Аню, он заметил гипс на руке девочки. « Слабо отделалась, - подумал мужчина. – Лене больше досталось».
Нет, он не желал своей дочери участь Кулеминой. Он любил Аню больше всех на свете и не желал ей ничего такого.
Но, Аня, как и он сам, слишком быстро привязались к этому солнышку…
За рассуждениями мужчина не заметил, как из операционной вышел мужчина и подошел к ним.
- Ну, ребенок, ручка не болит? – добро, но вымученно улыбнулся девочке Сергей Юрьевич. Аня в ответ покачала головой в знак отрицания.
- Это хорошо. Извините, кем вы являетесь Лене? – обратился к Степнову.
- А? Ой, извините! Я её… друг и по совместительству сосед. Виктор. – Степнов встал со стула. – А это моя дочь – Аня.
- Отлично, а я её лечащий врач, зовут меня Павлов Сергей Юрьевич. Пройдемте со мной в кабинет.
- Угу.
***
- Виктор, я не только лечащий врач, но и второй отец Лены.
- Второй? А первый где?
- Он умер, когда Лене было двенадцать, то есть девять лет назад.
- Ясно. – Мужчина понуро сидел на стуле, ощущая пристальный взгляд врача на себе.
- Лена в тяжелом состоянии… Её здесь нельзя вылечить… Позвонки сдвинулись настолько, что просто у нас их восстановить будет невозможно… Если в ближайшие недели не сделать сложнейшую операцию, она либо навсегда перестанет ходить, либо… Либо она умрет… И такие операции у нас не проводятся, их делают только в Швейцарии… За огромные деньги… Но очень большой фактор риска, что операция может просто – напросто не подействовать. Вот этого я больше всего боюсь.
- Сергей Юрьевич, я на днях собирался ехать как раз именно в Швейцарию… И могу взять с собой Лену, там все устроим и… - Он замолчал. – Она слишком дорога, чтобы терять её так быстро…

Забрав Аню, мужчина с ребенком двинулись домой.
- Мама, я срочным рейсом завтра улетаю в Швейцарию. Можешь пока не уезжать, а посидеть с Аней? – Быстро достав чемодан и открыв ящики, начал скидывать вещи.
- Витя, а что случилось, почему так резко и… - только сейчас женщина обратила внимание на девочку. – Что с ребенком?
- Лена с Аней попали в аварию и поэтому я лечу в Швейцарию. – Сел на кровать, схватившись за голову.
- А кто такая Лена и какая авария? – впала в ступор женщина.
- Лена хорошая и добрая! Она мне мороженое покупала, а потом дядя будил её. – Вступила в разговор малышка.
- Витя? – вопросительно посмотрела на сына.
- Мам, Лена наша соседка и сегодня, когда она с Аней ехала из города, произошла авария. У Анечки сотрясение и перелом руки, а у Лены… Её еле спасли… Смещены пять позвонков и если не сделать операцию, то либо она умрет, либо перестанет ходить… У неё поломано три ребра, рука, сильнейшее сотрясение, перелом позвоночника и черепно-мозговая травма… С таким комплектом она вообще не должна была выжить… Врачи откачали…
Тамара Николаевна стояла как громом пораженная. Её сын оказывается настоящий герой и мужчина.

- Хорошо. Но будь осторожен! – сдалась Тамара.
- Спасибо, мам. Не скучайте, я скоро прилечу. – Кинув последние вещи, застегнул чемодан и, поцеловав мать с дочерью, Виктор быстро вышел из дома. Сел в заранее вызванное такси, сказал адрес и машина с визгом тронулась с места, оставляя на асфальте черные следы…

***
Неделю спустя…
Виктор устало откинулся на спинку стула. Все тело ныло после «лежания» на стуле. Потянувшись, размял спину. Посмотрел на девушку, лежащую под всевозможными капельницами. Сейчас она была похожа на ангела: волосы разметались по подушке, немного нахмуренные брови, но на губах легкая улыбка…
С того дня после аварии прошла всего неделя… Но эта неделя стоила и Виктору и врачам столько сил и нервов. За неделю девушка перенесла две сложные операции на позвоночник. Она ни разу не приходила в себя… Но врачи на рентгеновских снимках видели улучшения – позвонки стояли на своих местах, ребра потихоньку начали срастаться, да и кости руки тоже срастались.
Время шло и мужчина начал сильно привязываться к этому чуду. Она, даже в бессознательном состоянии, вызывала в нем такую бурю эмоций, что мужчина был уже совершенно не в силах с собой совладать.
За окном уже светило солнышко, пели птички, и ему захотелось открыть окно. Створка заскрипела и, вот, окно распахнулось, впуская в палату свежий летний воздух.
- Ммм… - послышалось мужчине. Тот повернулся к девушке, она лежала все также неподвижно, но что-то в ней за эти две минуты явно изменилось.
Подумал, что показалось, и повернулся к окну, еще больше открывая затвор.
- Ммм…Кхм… - вновь раздалось за спиной Виктора, только все было более отчетливее, чем в первый раз.
Не спеша, будто бы боясь спугнуть девушку, он медленно подходил к Кулеминой. Резкий, грудной и хриплый кашель заставил мужчину вздрогнуть и случайно уронить с тумбочки кружку с кофе.
- Не надо громко… - Хрипло отозвалась на шум Лена, еле ворочая языком во рту.
Он был готов умереть за эти три слова. Был готов умереть за неё…

Прошло ещё две недели…
Врачи были просто в шоке от того, как же быстро пошла на поправку девушка. Теперь она все время лучезарно улыбалась, и для Степнова это было самым лучшим подарком судьбы.
Виктор шел по коридору больницы, но вдруг остановился, услышав из палаты Лены непонятный шум и звон битого стекла. Испугавшись, он бросился в палату, но, открыв дверь, застыл на месте от увиденного…
Кулемина сидела на полу посередине помещения, при этом пытаясь подняться с места. Недалеко, на полу лежали осколки разбитой стеклянной кружки.
Оперевшись на руки, она, покачиваясь, смогла сесть на колени перед подножкой кровати и, подтянувшись, девушка ухватилась локтями за перекладину и оттолкнулась ногами от пола, тем самым почти вставая на ноги. Но, взявшись одной рукой за ту самую перекладину, ноги отказались служить Лене, и она упала…в объятия мужчины…
Глаза в глаза, рука в руке, только он и она… Её губы так близко, глаза манят своей зеленью… Мужчина, не выдержав пытки, начал медленно приближаться к губам Лены. Она немного дрожала. Его губы так близко… И вот, его губы накрывают ее… Их вкус был слаще, чем он мог подумать… Как малина…
Но каждую идиллию как обычно рушит посторонний человек. Врач, не смотря на пару, ворвался в помещение, руша волшебный момент.
Наконец, подняв голову, он заметил, что Лена стоит с помощью, а это тоже результат. Она идет на поправку быстрее, чем думают все они. И поправку эту зовут Виктор Степнов.
- Извините, что помешал. – И врач вновь скрылся за дверью.
Поняв то, что сейчас он легко, но в то же время, напрягшись до такой степени, Виктор целовал её, Лена попыталась высвободиться из мертвой хватки Степнова. Но ей ничего не светило.
Витя аккуратно взял Ленку на руки и перенес на кровать.
- Не уходи... Ложись со мной, пожалуйста! - схватила Кулемина за руку мужчину призывая того остаться с ней.
- Хорошо... Я останусь...
Виктор лег рядом с ней, а девушка доверчиво прижалась спиной к его груди. Сейчас им было хорошо не только физически, но и морально. И никто не нужен для того, чтобы быть рядом...

Открыв глаза, Виктор не сразу понял, где находится. Но, осмотревшись по сторонам, понял, что лежит на больничной койке, а рядом его Ленка. Да, именно его… За маленькое количество времени после развода с Асей, мужчина думал, что теперь он будет реальным бабником, как многие мужчины после разводов, но в тот день, когда в его жизнь блондинистым ураганчиком, поменяв там все под свой стиль, Степнов полностью поменял свое скоропостижное решение о женщинах.
А Лена… Она – другая, не такая, как все девушки. По сравнению с его бывшей женой, которой нужны были только деньги, Лена была словно ребенком. Такая наивная, чистая, нежная, ласковая, ванильная что ли. Но такая упертая! Ведь встала же без его помощи и даже сама смогла подняться. Такая милая… Но, черт, как же его бесит её дурацкая привычка – курить по пачке Парламента в день.
Дымит, честное слово, как паровоз. Виктор и боялся представить, со скольких лет она курит, да и вообще, какого цвета сейчас у неё легкие.
Аккуратно, чтобы не разбудить мирно сопящую девушку, поднялся с кровати, но не заметил стоящего рядом стула, наткнулся на него и с грохотом растянулся на полу лицом вниз. Это-то и разбудило Лену.
- Вить, ты чего гремишь? – сонно потирая глаза и зевая, спросила Кулемина.
- Леночка, я тебя разбудил? – поднимаясь с пола и потирая ушибленный бок, заботливо спросил мужчина. – Ты спи, спи.
- Да, ничего. Как раз хотела просыпаться. Ты не ушибся, а то такой грохот был… - попыталась встать с койки, но ноги еще плохо слушались и она села обратно, болезненно хмурясь.
- А ты куда собрался?
- Я в магазин хотел сходить, купить чего-нибудь сладенького, тебя хотел порадовать. – Как-то смущенно посмотрел на блондинку. – Чего тебе купить?
- Ну, даже не знаю, честно… - видимо, в голове девушки шел усиленный процесс мышления, судя по её задумчивому лицу. – Ну… Купи мне картошку.
- Картошку? – Удивился Степнов. – А зачем тебе в больнице сырая картошка?
- Да не сырая картошка, а пирожное «Картошка», - засмеялась со Степнова.
- О, Господи, Ленка! – Также засмеялся Виктор. – Ты неисправимый ребенок.
С лица девушки сошла улыбка и появилась печальное выражение. Что он сделал не так, почему её настроение так резко поменялось,
ведь только полминуты назад она смеялась от души, а сейчас чуть ли не плачет.
- Лен, ты чего? Я, что, что-то не так сказал?
- Я не ребенок!- по-детски возразила Лена.
До Вити не сразу дошел смысл сказанных ею слов.
- Что, прости? - переспросил мужчина.
- Я не ребенок! Мне уже скоро будет двадцать лет! - ещё больше надула губы девушка.
- Лен, я же образно сказал! А ты так близко к сердцу принимаешь. - Вновь засмеялся Степнов, умиляясь этой девушке. Постепенно до девушки стал доходить смысл, и непроизвольно на губах стала появляться искренняя улыбка. Звонкий мужской и женский смех наполнил помещение.

Утро следующего дня.
Лена и Виктор сидели в палате и весело смеялись.
- Нет, ну ты можешь себе представить? – заливалась смехом Кулемина. – Она идет и прямо ей навстречу парень, ну она и давай ему глазки строить, а на неё смотрел её парень и лицо так исказилось от злости… Ахахах… Ну, Стас такой, встает, подходит к Лерке и берет её в оборот… Она фиг что понимает. Короче, парень разворачивается и уходит, а на следующий день мы встречаем того мальчика в торговом центре. – Продолжала смеяться Лена. А Виктор сидел и просто любовался и наслаждался её смехом: таким красивым и бархатистым.

Наконец, девушка, заметив его пристальный взгляд, перестала смеяться и, опустив голову, спрятала глаза под длинной челкой.
- Ты всех людей так пристально рассматриваешь или только я вошла в их число?
- Нет, прости, просто ты такая красивая, когда смеёшься. – Улыбнулся своим словам Виктор. Лена еще больше покраснела от его слов. Никто такого ей еще не говорил. Даже бывшие парни сейчас ей казались просто собачками на побегушках. Она их и за парней и не считала, скорее, братва, чем пара.
- Что ты имеешь в виду? – решилась поднять глаза. В его глазах сейчас читалось столько эмоций, и среди них шла такая борьба.
«Что же его так беспокоит? И почему он так отзывается обо мне?» - масса вопросов сейчас кружились у неё в голове, но не осмелилась задать их.
- Лен, понимаешь… Мы знакомы всего ничего, но я много думал и хотел тебе кое-что сказать… Ты мне нравишься, очень… И моя бывшая жена не идет ни в какое сравнение с тобой.
- Она лучше меня?
- Нет, наоборот. Как я раньше не встретил тебя? Не понимаю.
- Вить, можно мне все обдумать, я хочу побыть одна. – С мольбой посмотрела на мужчину.
- Да, конечно.
Степнов медленно встал и удалился.
***
В голове творился полный хаос. Что делать, как понять все это, всю эту грёбаную жизнь, вообще, как понять ВСЁ это?
Медленно поднялась с койки, но села обратно. В ногах закололо. Вновь попытка и удачно. Осторожно передвигая ноги, добралась до раковины. Набрала ледяной воды и залпом выпила. Потом еще и еще. Внутри все горело, несмотря на количество выпитой холодной воды. Поставила стакан на тумбочку, но с расстоянием промахнулась и он, упав на пол, разлетелся на тысячу осколков. Так и оставила лежать ранее целую посудину. Опять же на не гнетущих ногах, медленно и превозмогая невыносимую боль, добралась до подоконника и оперлась руками, перенеся немного своего веса на руки, чем немного ослабила боль.
Стояла около получаса, боль отошла, а может она про неё просто забыла, ведь если не думать и болеть не будет. Никто не потревожил её за такое количество времени…
***
Виктор вышел из палаты и пошел в кафе напротив. Заказал чашку кофе. Выпил. Заказал ещё одну. Также выпил. Через полчаса решил сходить к Лене и посмотреть, как она.
Расплатился и медленно побрел к зданию. Пока шел по коридору на пути попался доктор, который заманил его к себе в кабинет на важный разговор.
- Виктор, Лена очень быстро идет на поправку и скоро начнется ускоренное выздоровление, если ещё не началось. И это очень хорошо. Видимо на неё что-то или кто-то, - сделал ударение на последнем местоимении, – очень хорошо влияет. Так что через недельки две, если все будет нормально, мы сможем выписать Лену, и вы спокойно сможете лететь в Россию.
Это очень успокоило и обрадовало Виктора, и он поспешил также порадовать Лену. На крыльях летел в палату и, когда вошел, застыл на месте.
В помещении было открыто окно, а ровно около середины окна стояла Лена. Ветер трепал волосы девушки, а она сама стояла без опоры и легко держала равновесие. Плечи были немного ссутулены, а руки, по всей видимости, сложены на груди. Перевел взгляд на пол и увидел осколки. Сделал шаг, и от сквозняка громко хлопнула дверь, раньше придерживаемая плечом Степнова.
От хлопка Лена вздрогнула и, медленно повернувшись, посмотрела в глаза Виктору и прошептала одними губами:
- Я люблю тебя…
Конец


Забей на всё! Забей на всех!
Тогда лишь ждёт тебя успех!
Преграды рви и не тупи!
Свой смысл в жизни ты найди!:-)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Она - Стоит одна у окна... (Все будет КВМно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: