Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За все надо платить (КВМ, не по сериалу.)
За все надо платить
БлошкаДата: Суббота, 28.01.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
И снова Здравствуйте! Я с новым творением. Огромное спасибо бете - Насте!))
Автор: Блошка
Название: За все надо платить
Рейтинг: замахнулась на R, а там посмотрим.
Жанр: Angst , OOC, AU.
Статус: в процессе

1 глава
- Ты его любишь? – прошептал молодой мужчина.
- Да, – не раздумывая ответила девушка, проводя тонким пальчиком по его голой груди.
- Тогда что мы делаем? – откинув простынь, начал натягивать на себя джинсы.
- Саш, с каких пор ты стал беспокоиться о моих чувствах к мужу и о наших с тобой отношениях? - обернувшись в эту самую простынь спросила девушка.
- Лена! А ты совсем ни о чем не беспокоишься, я смотрю. Хорошо, я допускаю, что его ты любишь, тогда кто я в твоей жизни?
- О боже! - взмолилась девушка. – Знаешь, ты прав! У меня есть муж, и я его люблю, поэтому, думаю, нам стоит расстаться, – сказала и, раздраженная, направилась в сторону ванной комнаты, однако у двери обернулась. – Захлопни дверь за собой!
- Привет, Лерунь!
- Степнова, как я тебя ненавижу! Чего тебе? – сонным голосом пробубнила на том конце телефона девушка.
- Мне скучно. Пойдем по магазинам, что ли, пройдемся…
- Я несколько часов назад пришла домой, я очень хочу спать и вообще, меня болят ноги и голова!
- Новикова, ты так говоришь, будто не в клубе танцульки танцевала, а пахала всю ночь. Ну, Лееер, – умоляющим тоном просила девушка.
- Ленка, ну, а как же Саша, он что, не может тебя развлечь?
- Да пошел этот Саша! Знаешь, он мне надоел, –фыркнула Лена. - Представляешь себе, после бурного секса заявил, что его не устраивает такой расклад!
- Ха, стареешь, мать! За последний месяц от тебя уже третий сбегает.
- Да… Видимо, я неудачница, – расстроилась девушка. – Так ты со мной сходишь?
- Ой, вот только не дави на жалость, дорогуша, я все равно никуда не пойду. У тебя муж есть, в конце концов, приготовь любимому ужин, побудь прилежной женой хоть немного.
- Издеваешься, да?! Ты прекрасно знаешь, что моему мужу на меня далеко плевать. Он кроме своей работы ничего не замечает, даже того, что его жена на протяжении года изменяет ему.
- Так в чем проблема? Разводись! – недоумевала Лера.
- А меня все устраивает. Я живу, ни в чем себе не отказываю, а если подам на развод, то лишусь всего того, что имею, благодаря своему муженьку-трудоголику, – с сожалением вздохнула Лена.
- Дура ты, Кулемина.
- Я уже три года, как Степнова, – пробурчала девушка. – И вообще, хватит мне зубы заговаривать. Не хочешь - не надо. Спокойной ночи.
Три с половиной года назад Лена Кулемина находясь на втором курсе магистратуры в институте экономики и менеджмента мечтать не могла, что ее пригласят на стажировку в транспортно-экспедиторскую компанию «ТИС- Лоджистик». Тогда это казалось для заурядной девушки из семьи с достатком ниже среднего пределом всех желаний. А уж то, что там она встретит любовь всей своей жизни, как в тот момент ей казалось, Лена точно не могла представить. Кулемина очень любила бильярд и довольно-таки неплохо играла. Там она и познакомилась с Виктором Степновым, который позднее оказался президентом этой самой компании. Они почти сразу прониклись друг к другу симпатией. Все завертелось. Сначала была страсть. Потом она переросла в нечто большее, и уже через полгода Лена получила колечко с прелестным бриллиантиком. Сразу после свадьбы молодые отправились на медовый месяц на острова, в райский уголок. Пожалуй, для девушки этот месяц был самым счастливым за недолгие годы брака. Вернувшись оттуда, по настойчивой просьбе мужа Лена отложила свою стажировку на неопределенный срок и стала вести себя, как подобает настоящей жене: готовить изощренные ужины, приводить дом в порядок и иногда, вместе со своим супругом, посещать какие-то важные мероприятия. Все вроде было прекрасно. Но до поры до времени. Целыми днями сидеть дома Лене быстро надоело, к тому же любимого мужа она почти не видела, потому что он все время пропадал на работе. На жалобы Степнов отвечал всегда однообразно. То у него важные переговоры, то не менее важное подписание контракта, то внезапно возникшая и неотложная командировка. Девушке же предлагалась золотая карточка с немыслимой суммой средств на ней. Но вскоре ей и это надоело. Между супругами начали возникать сначала мелкие, а потом и серьезные ссоры. Лена понимала, что чувства утратили свою силу в связи с бесконечными скандалами, инициаторами которых зачастую являлась она сама. А Виктор продолжал говорить, несмотря ни на что, как он ее любит и что скоро у них обязательно все наладится. Тогда девушка пустила все на самотек и стала жить так, как ей хочется. Дорогие магазины, ночные клубы и чужие мужчины. Когда Лена впервые изменила своему мужу, она была сильно пьяна. На следующий день ей было противно смотреть на себя, она собиралась рассказать все Виктору и молить его о прощении сколько понадобится. Но рассказать не получилось, потому что Степнов в тот день уехал в очередную командировку, даже не предупредив супругу. А Лена снова пустилась во все тяжкие, завела роман с Димой. Через пару месяцев ее постели уже был Игорь. Затем Павел. Потом уже она сбилась со счету. А Степнов, будто ничего не замечал, или просто не хотел замечать. Он продолжал с утра до ночи работать. Его бизнес процветал, а семья рушилась.
Сегодня был очередной скучный и бесполезный день для Лены. После разговора с подругой она прибралась в квартире и заказала в ресторане ужин, на случай, если Виктор соизволит придти пораньше. Но это было также маловероятно, как и то, что посреди знойного лета выпадет снег. Поэтому девушка была очень удивлена, когда она, выбирая в чем сегодня пойдет в клуб, услышала звонок в дверь. Степень удивления возросла до критической точки, когда на пороге она увидела мужа собственной персоной с букетом ее любимых белых роз в одной руке и бутылкой шампанского в другой.
- Любимая, у нас сегодня очень большой праздник! - кинулся обнимать и кружить жену Виктор.
- Витя, задушишь же. Что случилось? - Лена не сильно разделяла этой радости.
- Сегодня я подписал самый важный контракт в жизни, - почти кричал мужчина, направляясь на кухню за бокалами для шампанского. - Теперь я обещаю, мы будем проводить с тобой больше времени вместе, - протянул любимой напиток. - За нас!
- За нас… - согласилась девушка, про себя думая о том, хорошо это или нет, и надо ли радоваться такой новости.
- Как я хочу есть, - сказал Виктор, посмотрев на стол, но вернув взгляд на девушку продолжил: - Но еще больше я хочу тебя.
- Вить, подожди, - прерывая настойчивый поцелуй, прошептала Лена.
- Не буду ждать, хочу здесь и сейчас .
- О бо-о-оже... - простонала девушка, потому как сопротивляться не было больше сил. Лена, сама того не осознавая, всегда сравнивала всех своих любовников со Степновым. И все, так или иначе, проигрывали ему. Только он знал, что чувствует девушка, когда она испытывает неимоверное наслаждение, только он мог довести ее до наивысшей точки блаженства, заставляя сходить с ума. Засыпая на груди мужа, Лена чувствовала себя последней сволочью. Как она могла позволить себе стать вот такой? Она обязательно все расскажет Виктору, а он обязательно все поймет и простит. А если не простит? Об этом даже не хотелось думать. Она любит мужа и ни на секунду не может представить, что будет, если он ее бросит.
Комментарии


 
БлошкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
2 глава.
Но как ни обещал Виктор проводить время с Леной, ничего не изменилось. Он все также пропадал на работе. Только вот Лена перестала ходить по клубами и искать мимолетные связи. А спустя несколько недель после последней близости с мужем она узнала, что беременна. Нет, она подозревала, но точно удостоверилась только сегодня, когда сходила к врачу. В том, что это ребенок Степнова девушка не сомневалась, потому что она серьезно относилась к таким вещам, как контрацепция, и только с мужем позволяла себе расслабиться и забыть обо всем. Эта новость очень обрадовала Лену, ведь Виктор давно хотел ребенка, но как раз на этой почве у них возникали ссоры. Вернувшись из больницы, Степнова представляла, как сообщит мужу эту новость. Но была еще одна проблема, и как ее решить Лена не знала. Но в итоге девушка пришла к выводу, что сначала признается в изменах, а потом, когда Виктор ее простит, а он непременно простит, она расскажет о беременности. Осталось дождаться мужа с работы.
Лена стояла на кухне, у плиты, когда входная дверь с шумом открылась.
- Лена! - тишину квартиры разразил свирепый крик Виктора.
- Что случилось? - выскочила в коридор испуганная девушка, но, не найдя там мужчину, повернула в спальню. Степнов стоял над чемоданом и скидывал туда вещи, причем не свои, а ее.
- Посмотри на тумбочку!- прорычал Степнов.
Лена взглянула на тумбочку, стоявшую у кровати. На ней лежала стопка фотографий. Трясущимися руками, взяв их, она вмиг побледнела, сердце учащенно забилось. На фотографиях была она и многочисленные мужчины. На одной, кажется Сережа, по-хозяйски обнимал ее чуть ниже талии, на другой она целовалась с Пашей, и все остальные фотографии примерно такого же содержания.
- Вить... Я все объясню.
- Мне ничего объяснять не надо! Я все сам видел! Лучше помоги собрать свои шмотки.
- Вить, ну ты ведь должен выслушать! - подошла к Виктору и коснулась плеча.
- Не смей трогать меня! - вновь закричал мужчина и схватил Лену за руку, чуть выше локтя. - Я тебе ничего не должен! Я просто не мог представить, что моя жена ... Потаскуха! Вот ты кто!
- Прости меня! - закричала девушка. - Я же люблю тебя! – от бессилия, почти прошептала Лена.
- Меня больше не волнуют твои чувства! - в одну руку взяв чемодан, в другую уже привычно схватил жену и потащил в прихожую.
- Витя...Нет! Ты не можешь! Я... я беременна!- на секунду мужчина ослабил хватку, но только на секунду.
- Не пори чушь! Хотя... Если даже это так, то я сомневаюсь, что этой мой ребенок. А воспитывать чужого я не собираюсь! - вытолкнул Лену за дверь. - Документы о разводе тебе пришлют на домашний адрес. - И захлопнул дверь.
Осознание того, что все рухнуло, пришло молниеносно. Неужели все те чувства, все эмоции, которые еще недавно преобладали над постоянными ссорами, можно было уничтожить таким поступком? И невыносимо больно понимать, что это дело твоих же собственных рук. Она и только она виновата в случившемся. Надо было раньше думать о последствиях, а теперь поздно надеяться на что-то, сама выбрала такую жизнь. Видимо, пришло время пожинать плоды. Сидя в подъезде у входной двери в беззвучных рыданиях, Лена пыталась придумать, что делать дальше. Еще неделю назад она бы точно отправилась к Новиковой, но та уехала в штаты на постоянное место жительства и работы. Лера всегда мечтала быть успешной моделью, но в России ее шансы не особо велики, поэтому, когда ей поступило приглашение из штатов, она, не раздумывая, согласилась. Сколько тогда было визга и счастья, просто не описать. Единственным вариантом для Лены было пойти к родителям, куда она и направилась.
- Ой, гляньте-ка, Ленка явилась, - дверь открыл нетрезвый мужчина с заметно появившейся проседью. - Верка! Иди! Дочь твоя блудная пришла, с пожитками! - проорал он внутрь комнаты.
- Может, я зайду? Это ведь и моя квартира тоже, - брезгливо смотря на неопрятного пьяницу, сказала девушка.
- Да ну! Вспомнила мать родную, когда идти некуда стало? - из глубины квартиры показалась пожилая женщина в каком-то ужасно засаленном халате. Вера Кулемина – когда-то любимая мама Лены. Выглядела она намного старше своих лет, потому что после трагической смерти мужа, лениного папы, она спилась. Сначала впала в ужасную депрессию, сидела целыми днями у себя в комнате, но потом поняла, что легче ей от этого не становится, а у нее ведь есть дочка, которая только поступила университет, благо на бюджет. По знакомству устроилась на работу. Этим же вечером новые коллеги предложили отметить это событие. Примерно с этого времени Вера начала пить. Когда выпивала, она испытывала легкость, забывала о покойном муже, да и вообще обо всем. Вскоре ее уволили с работы, тогда Кулемина совсем потеряла веру в жизнь. Начала выносить из дома все то, что можно продать. Лена, в свою очередь ,пыталась поддержать маму, понимала, что ей очень тяжело справиться с горем. Но когда Вера привела в дом какого-то алкаша и заявила, что теперь он будет жить с ними, Лена сорвалась. Наговорила много всего, о чем позже пожалела, собрала вещи и переехала к Лере. Время шло, мама с дочерью вроде бы даже помирились, но возвращаться домой Кулемина не хотела. А потом Лена вышла замуж, но когда она пришла домой, чтобы сообщить такую прекрасную новость, любимая мама, находясь в привычном для нее нетрезвом состоянии, не обрадовалась этому событию, даже наоборот, сказала, что Лена продала себя ради красивой беззаботной жизни. Тогда они вновь поссорились, и дочь пообещала, что больше не вернется в этот дом никогда. Но вот, спустя три года она вновь стоит на пороге когда-то родного дома.
- Привет мам, - еле слышно сказала девушка. Знала бы Вера, как сейчас ее дочери нужна поддержка. Но, увы, материнские чувства давно утратили свою силу.
- Чего надо? - отнюдь не дружелюбно спросила Вера. - Если ты надеешься на то, что я тебя впущу в свой дом, то зря! Мне не нужна такая дочь! - вряд ли кроме пьяного, едва понятного бреда, от нее еще можно было чего-то добиться.
- Все ясно, - прошептала девушка. - Прости, что потревожила. - И снова слезы на глазах. Спустилась вниз, села на лавочку около подъезда, закрыла лицо руками. Что делать? Единственный вопрос, который вертелся в голове девушки. В кошельке лежит только несколько сотен рублей, а карточку предусмотрительный Степнов отобрал. Спустя некоторое время в голове Лены возникла идея. Степнова отправилась на поиски ближайшего ломбарда. Долго искать не пришлось.
- Я могу вам чем-то помочь? - услужливо спросила молодая женщина.
- Да. Я бы хотела заложить кольцо, - на секунду взглянув на то самое кольцо с бриллиантом, которое ей подарил Виктор, она его сняла. - Вот это. Сколько я за него могу получить?
- Ну, я думаю... - внимательно рассматривая кольцо женщина раздумывала. - Максимальную сумму, которую я могу вам предложить, - это тридцать тысяч рублей. Вас устроит?
- Да, вполне. - Несмотря на то, что кольцо стоило намного дороже Лене не оставалось ничего другого, как согласиться.
Дальше на повестке дня стояла проблема, связанная с поиском жилья. Зайдя в ближайшее интернет – кафе, Лена нашла удачный вариант за двадцать пять тысяч. Позвонив по номеру, который был указан, девушка задала интересующие ее вопросы и поехала в свою новую квартиру, где ее ждал риэлтор. Когда все было улажено, и Лена сидела на стареньком, немного потрепанном диване, в животе раздалось жалобное урчание.
- Вот я точно буду никудышной матерью, – вздохнула она, поглаживая еще совсем плоский животик . - Малыш, мы сегодня совсем ничего не ели . Ну ничего, сейчас мы сходим в магазин и купим что-нибудь съедобное.
Купив в магазине все самое необходимое на ближайшие дни и на выходе, прихватив газету с объявлениями о работе, Лена вновь отправилась домой. Сидя на кровати и лакомясь вкусной булочкой, она просматривала газету. Обведя несколько объявлений и запив сладость молоком, девушка отложила газету и легла спать. Сон пришел мгновенно.
На следующий день Лена обзванивала потенциальные места работы. Почти везде требовался стаж, а где не требовался, зарплата была просто мизерная, а если девушка хотела продолжать снимать квартиру, ей просто напросто не хватило бы предлагаемой зарплаты. Но удача все-таки сегодня решила подыграть Лене. Последнее объявление, по которому она звонила, не надеясь ни на что, повергло девушку в легкий ступор, потому что фирма, куда требовался бухгалтер, еще только открывалась и им, наверняка, нужен был опытный работник. Но нет, Лену, сразу же, пригласили на собеседование.
Собеседование показалось Степновой очень простым, странно даже, много вопросов было по поводу близких и родных Лены, а когда мужчина в очках услышал, что она живет одна, он и вовсе обрадовался. В конце дня ей позвонили и сообщили: «Вы приняты».
комментарии
 
БлошкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:10 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
3 глава.
Время шло, жизнь стала налаживаться. Фирма занималась поставкой строительных материалов в мини-маректы. Лена, находясь на должности главного бухгалтера, высчитывала зарплату, готовила балансовые отчеты и делала много другой работы, потому что в штате компании она была единственным лицом, ответственным за финансы. Между делом Степнова стала прибавлять в весе, ребеночек развивался быстро и очень любил покушать. Девушка чувствовала на каком-то материнском уровне, что у нее родится мальчик. Ну, вот так, была уверена и все тут. От теперь уже бывшего мужа никаких новостей не было. И все вроде бы шло своим чередом, пока судьба вновь не преподнесла Лене новое испытание.
На работе у девушки сложились хорошие дружеские отношения с коллективом, хотя, можно ли назвать коллективом начальника, его зама, секретаршу Людочку и еще несколько человек, с которыми девушка даже не была знакома? Фирма на начальном этапе развития имела определенные финансовые трудности, поэтому им приходилось влезать в долги к своим клиентам. То есть фактически деньги за товар брать, а сам товар не поставлять, ссылаясь на то, что в течение месяца все будет улажено. Поначалу так и было, за тридцать дней они прекрасно успевали доставить товар заказчику, но спустя четыре месяца Лена стала замечать, что долги возрастают, а товар им покупать не на что. Степнова сразу обратилась к начальству, ведь каждая копеечка должна учитываться, и ответственность за этот процесс полностью лежала на бухгалтере. Дмитрий Петрович деликатно дал понять, что Лена лезет не в свое дело. В силу своей неопытности девушка решила, что это ее действительно не касается, и она должна делать только то, что от нее требуется. Гром грянул неожиданно, в виде инспектора финансовой полиции, который попросил предъявить всю документацию и счета, за весь срок существования фирмы. Лене ничего не оставалось, как предоставить все имеющиеся документы. В конце дня, после изнурительной проверки оказалось, что в кассе не хватает порядка пяти миллионов рублей, которые, судя по документации, должны быть. В этот момент Степновой стало по-настоящему страшно, ведь она прекрасно знала, что в случае, если Дмитрий Петрович не сможет уладить все, крайней окажется только она. Но трезвый рассудок твердил, что все будет в порядке, деньги обязательно найдутся, и все снова пойдет своим чередом. Однако ни через день, и даже ни через два ничего не изменилось. Пять миллионов как в воду канули, и, судя по всему, их присвоил никто иной, как Лена. На нее завели уголовное дело по статье сто пятьдесят восемь, кража в особо крупном размере. Когда девушка узнала, что ей грозит до шести лет лишения свободы, ее охватил дикий ужас. Самым глупым поступком в данной ситуации было бежать, но Лена, может быть от того, что находилась в положении, может, по какой-то другой причине, не придумала ничего лучшего. Покидала свои немногочисленные вещи в сумку и бегом направилась на вокзал, о чем вскоре пожалела. Степнова была под подпиской о невыезде, но благополучно об этом забыла. Ее тут же взяли под стражу, разрешив сделать только один звонок. Помощь могла поступить только от одного человека.
- Вить, привет. Пожалуйста, не вешай трубку, выслушай меня, – дрожащим голосом то ли от волнения, то ли от страха начала Лена.
- А это не Витя, – на том конце раздался писклявый женский голос. – Подождите… Витя, там тебя спрашивают… А кто это? – заинтересованно спросила девица.
- Это Лена.
- Витя сказал, что не знает никакой Лены, вы ошиблись, девушка.
- Подождите! – но было поздно, на том конце телефона раздались короткие гудки. – Пожалуйста… - уже шепотом проговорила девушка.
Денег, чтобы нанять адвоката, у Степновой не было, поэтому по закону ей предоставлялась возможность на государственную защиту. Выиграть дело было практически нереально, еще и свидетель обвинения, тот самый Дмитрий Петрович, твердил о том, что сам оказался обманут Леной. На заседание суда девушка отправилась без особой надежды. Но заставить себя не нервничать было очень нелегко. Сидя на скамье подсудимых она то и дело поглаживала круглый животик по причине, что там очень настырно толкался малыш, которому было уже целых двадцать три недели. Лена читала, что на шестом месяце ребеночек толкается сильнее, но почувствовать она смогла это уже на пятом месяце. В тот день Степнова сразу побежала к врачу, которая успокоила девушку, заверив, что плод нормально развивается, и поводов для беспокойства нет. Лена вернулась в реальность, когда услышала голос судьи: «Суд постановил, признать Степнову Елену Никитичну виновной в преступлении, предусмотренном статьей сто пятьдесят восемь уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года». Что же, этого следовало ожидать, поэтому девушка ничуть не удивилась.
- Принимайте новенькую. – Щеколда громко щелкнула, дверь закрылась, и Лена оказалась на пороге камеры заключенных.
- О, лягушка, что ли? – с кровати встала женщина на вид лет сорока, маленького роста, но плотного телосложения. – Как звать?
- Лена, - тихо ответила девушка.
- Статья? – женщина встала напротив Степновой.
- Сто пятьдесят восьмая.
- Срок?
- Три года.
- Ну, это еще ничего. За счет беременности скосили, наверное, – улыбнулась женщина. – Так, Машка, залезай на вторую полку, – скомандовала она.
- А что сразу Машка?! – голос подала молодая девушка.
- Потому что я сказала! – вновь прикрикнула женщина. – Проходи, Лена. Меня Владимировна зовут, с остальными сама знакомься. Будешь жить по понятиям, все будет в ажуре. Нет, тогда пеняй на себя, никто и не посмотрит, что у тебя брюхо.
К концу дня Лена почти со всеми перезнакомилась. Вместе с ней в камере жили еще четыре человека. Владимировна была самой главной, как поняла девушка. У нее была налажена связь с начальством, но просить ее о чем-либо было бесполезно. Без личной выгоды она не поможет. Лена заняла кровать Маши, которая, наверное, по этой причине была очень зла на нее. Маша сидела за превышение самообороны. Когда муж лупил ее, огрела его горячим утюгом, да переборщила. Мужик инвалидом остался. Напротив Лены стояли койки Нади, сидевшей за хранение наркотиков, а над Надей спала Наташа, которая получила срок за сутенерство. Кровать над Владимировной пустовала.
- Муж есть, что ли? – за ужином, если слипшиеся макароны можно было так назвать, спросила Владимировна.
- Нет. В разводе, – тихо ответила Лена.
- Тогда понятно, зачем деньги стиснула, – улыбнулась женщина.
- Я ничего не брала, – твердо заявила девушка. Камеру разразил женский хохот.
- Только нам не надо в уши лить, что тебя подставили, – ухмыльнулась Владимировна.
Продолжать бессмысленный разговор Лене не хотелось, поэтому, запихав в себя отвратительные макароны, она, сославшись на усталость, легла спать. Но уснуть быстро не удалось, потому что девушку одолевали тревожные мысли. Что будет с ребенком, когда она родит? До сколько лет ей разрешать быть с ним, а потом безжалостно отберут? Может быть, все-таки стоит сообщить Лере, она в помощи не откажет. Хотя, Новикова, так или иначе, начнет искать пропавшую подругу, и когда узнает, что произошло в жизни Лены, и почему от нее так долго не было вестей, примчится первым рейсом. Но вряд ли это будет в ближайшее время, ведь Степнова предусмотрительно не стала сообщать ей о беременности, умолчала о разводе. Для Леры Лена живет той беззаботной жизнью, как и раньше.
комментарии
 
БлошкаДата: Вторник, 31.01.2012, 23:17 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
4 глава.
День за днем Лена, кажется, даже стала привыкать к новой жизни. С утра подъем, потом перекличка, завтрак и на работу. В час дня, как полагается, обед, затем снова работа, ужин, вечерняя перекличка и долгожданный сон. Только кормили здесь отвратительно, или Степновой так казалось из-за токсикоза, который проявлялся в виде постоянной слабости, головной боли и жутких приступах тошноты. Но, несмотря на то, что ее окружали женщины, никакого сочувствия и сопереживания оказано не было, скорее наоборот, окружающие были уверены, что таким образом Лена пытается отлынивать от работы. Девушка по этому поводу очень нервничала, ведь кто знает, что у них в голове, а вдруг они завтра решат проучить ее. Лена не раз видела, как жестоко поступают с провинившимися. Оказаться на их месте совсем не хотелось. Только врач, Лидия Семеновна, приезжавшая из больницы, где предстояло рожать девушке, каждый раз успокаивала ее и говорила, что сейчас она должна думать только о ребенке, ведь третий триместр самый важный, и надо внимательно прислушиваться к своим ощущениям, а не переживать по поводу чужого отношения к ней.
Сегодня с утра, в медпункте, куда Лена приходила каждый день, чтобы взвешиваться, сидела жена начальника тюрьмы. Она работала кем-то вроде надзирателя, но лично с ней девушка знакома не была.
- Ой, извините, я, наверное, не вовремя. Я попозже зайду, - заглянула в кабинет медсестры Лена и тут же развернулась.
- Нет-нет, проходи, Степнова, - скомандовала жена начальника. - А ты, - указывая взглядом на медсестру, - выйди.
- Так, значит, Степнова Елена Никитична. - Женщина просматривала медицинскую карточку девушки. - Ты садись, садись. Не замужем? - вопросительно взглянула на Лену.
- В разводе, - ответила девушка.
- Беременность первая, хронических болезней нет, ребенок здоровый. Отец кто?
- Муж, - незамедлительно сказала Лена, - то есть бывший муж. А почему вас это интересует?
- На ребенка муж, бывший-то, претендует? - проигнорировав вопрос девушки, она вновь задала новый.
- Вас это не касается! - Лену начинала раздражать эта ситуация.
- Если я задаю вопрос, значит, мне нужен ответ! Я ясно выражаюсь? - прикрикнула женщина.
- А я еще раз повторяю, что это не ваше дело! - повысила голос Степнова.
- Ладно-ладно, не нервничай только, вредно тебе. Не хочешь - не говори, - подняла руки вверх начальница.
- Я могу идти?
- Да, свободна.
Весь день Лена раздумывала над странными вопросами Лидии Семеновны. Зачем ей вдруг понадобились такие подробности из жизни девушки? С какой стати ее так интересовал ребенок и его отец. Не придумав ничего путного, Лена решила, что рано или поздно все выяснится. Но вопросы на сегодня не закончились, вечером, когда был объявлен отбой, к девушке подошла Владимировна.
- Ленка, а чего это ты с мужем развелась?
- Скорее он со мной развелся, а что?
- Да чисто из любопытства интересуюсь. Ты баба вроде красивая, не дура, как же с такой распрекрасной развестись можно было? – ухмыльнусь женщина.
- Он узнал, что я изменяю ему.
- А зачем гуляла? Или муж неказист? – засмеялась Владимировна.
- Нет. Он лучший. Самый лучший. Я не знаю… - на глазах появились непрошеные слезы, - я не хочу разговаривать на эту тему.
- Э-э-э! Сырость разводить не надо тут! Лучше скажи, а ребенка ты не нагуляла случайно? – снова эта ироничная ухмылка.
- Это его ребенок, только по моей вине Витя и слышать ничего о нем не хочет.
- Да, дела, – протянула Владимировна. – а куда ребенка девать собираешься?
- Пока со мной, а потом… - задумалась Лена, - потом не знаю. Придумаю что-нибудь. Все? На все вопросы ответила?
- Да не бузи ты! Не хочешь разговаривать так и скажи, – сказала женщина и направилась в сторону своей кровати.
Сегодня ночью Лена спала беспокойно, малыш разгулялся чего-то. Полночи кувыркался, толкался, девушка уже даже подумала о преждевременных родах, чему тут же испугалась, ведь на седьмом месяце риск очень велик. Но ближе к утру ребеночек все же решил дать маме отдохнуть. На следующий день, после обеда, Лену вызвали к начальнику, там вновь сидела Лидия Семеновна.
- Степнова, сядь, разговор есть, – тоном, не терпящим возражений, сказала она. Девушка молча села.
- Мой муж может похлопотать, чтобы тебя выпустили по УДО, так что чуть больше, чем через полгода, можешь оказаться на свободе.
- То есть как? – девушка замешкалась, - Господи, неужели такое возможно? Вы не представляете, как я вам благодарна! – Лена была готова броситься обнимать женщину.
- Ну, золотая моя, ты чего наивная такая? Просто так за тебя просить никто не будет.
- А что вам надо? – Степнова заметно поникла.
- А ничего особенного, мне нужен твой ребенок.
- Что? – девушка вскочила со стула.
- Да не ори ты! Подумай, что ты можешь дать своему выродку на зоне? А я по доброте душевной возьму мальца, человека из него сделаю. Да тебе только выгодно! Ты вон молодая, куда тебе ребенок, а выйдешь - еще троих родишь! – пыталась убедить Лену Лидия Семеновна.
- Так вот зачем вы расспрашивали меня обо всем, – нервно улыбнулась девушка. - Знаете, что? Я никому и ни за что не отдам своего ребенка!
- Степнова, отставить крики! Я сказала, подумай. Завтра жду твоего решения. Свободна.
- Я не отдам вам своего ребенка! – попыталась протестовать Лена.
- Свободна, я сказала! – прикрикнула Лидия Семеновна.
Вернувшись в камеру, девушка легла на кровать и дала волю слезам. Все правильно, она заслужила. И Лена ни капельки себя не оправдывала, она готова была всю жизнь расплачиваться за свои грехи. Ведь за все в этой жизни надо платить. Вся боль, которую вы причинили своим близким, возвращается к вам в двукратном размере. Поэтому, прежде чем совершить тот или иной поступок, надо не один раз подумать. Даже если этот поступок был совершен не на трезвую голову. Необходимо отдавать себе отчет в действиях, и если вы сами не научились этому, то вас обязательно научит жизнь. А жизнь - это не красочное кино, ее реалии порой очень суровы и жестоки.
комментарии


Сообщение отредактировал Блошка - Среда, 01.02.2012, 00:12
 
БлошкаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:46 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
5 глава
- Доброе утро, Антонина Петровна. – Лена заглянула в кабинет врача акушера-гинеколога, которая вела ее беременность.
- Здравствуй, Леночка. Проходи. Чего-то ты запоздала сегодня, – женщина поправила съехавшие на нос очки и взглянула на девушку.
- Простите, у нас чрезвычайное происшествие случилось - потасовка между заключенными, собственно, по этой причине я задержалась.
- Какой ужас… – вздохнула врач. – Ну, не будем о грустном. Вставай на весы, посмотрим, сколько вы прибавили за последние две недели.
- Ой, мне кажется, что два килограмма минимум. Что-то мне немного тяжеловато стало, – бубнила Лена, становясь на весы.
- А кто тебе сказал, что носить ребенка просто? Да, и набрала ты всего шестьсот грамм, так что все у вас замечательно, – улыбнулась женщина. – Ложись на кушетку.
- Антонина Петровна, я хотела у вас спросить, до какого возраста после рождения ребенок будет со мной?
- До трех лет полагается, поэтому твой ребенок останется с тобой до окончания срока заключения.
- Слава богу, – облегченно вздохнула Степнова.
- А что такое? – заинтересованно взглянула на девушку врач.
- Да нет, ничего… - замешкалась Лена – Просто, я даже представить не могу, что его могут забрать у меня.
- Бог с тобой! Никуда не заберут его, не переживай. Лучше скажи мне, рожать-то готова?
- Всегда готова, – улыбнулась девушка.
- Вот и умница. Все, можешь одеваться. Жду тебя через две недели.

После осмотра Лену сразу же вызвали в ненавистный кабинет начальника. От хорошего настроения ни осталось и следа.
- Садись, Степнова, – привычно приказным тоном начала Лидия Семеновна.
- Спасибо, я постою.
- Как хочешь, – пожала плечами женщина. – Как съездила к врачу?
- Спасибо. Все отлично, это все?
- Нет, не все. Ты помнишь наш разговор недельной давности?
- Помню.
- Ну? – она выжидающе смотрела на девушку. – Что ты решила?
- Я вам русским языком сказала, своего ребенка я никому не отдам! - Лена вмиг завелась.
- Сядь, – приказала Лидия Семеновна.
- Я не …
- Сядь, я сказала! – крикнула женщина. – Очень внимательно сейчас меня послушай, девочка. Представь, ты рожаешь ребенка, когда ему будет около трех лет, тебя выпустят. Дальше что ты будешь делать? Денег у тебя нет, жилья тоже. На работу бывшую заключенную никто не возьмет. Ты будешь бомжом! И ребенок твой будет бомжом! А если ты действительно любишь своего малыша, то должна понимать, что мое предложение самое оптимальное. Я о нем буду заботиться, как о родном, поверь мне. Потом, когда ты хотя бы немного устроишь свою жизнь, заберешь его. Ну, что? Я ведь права?
- Да, вы правы, – согласилась девушка. – Я буду в ужасном положении и мне будет очень не просто, но я готова на все! Днем я буду мыть полы в общественных местах, а ночью разгружать вагоны! Но я сделаю все, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался!
- А пока ты полы моешь и вагоны разгружаешь, с ребенком кто посидит? – ухмыльнулась Лидия Семеновна.
- А вы не переживайте! У меня есть подруга, я уверена, она мне не откажет в помощи.
- Подружка! – воскликнула женщина. – Как я могла забыть о ней! Валерия Новикова, насколько мне известно, живет сейчас в Соединенных Штатах, и я очень сомневаюсь, что она приедет работать нянькой.
- А вы не сомневайтесь. И вообще, я уже устала повторять, что своего малыша я вам не отдам, – зло процедила Лена.
- Свободна! – раздраженно выкрикнула Лидия Семеновна.
Это был последний разговор, в котором Лену просили отдать ребенка. Но с тех пор девушка стала нервничать по поводу и без. При любом упоминании о ее положении Степнова вмиг заводилась и порой очень грубо отвечала людям. Девушке казалось, что все стремятся уговорить ее отдать ребенка, хотя зачастую ее спрашивали о состоянии здоровья. А здоровье последнее время подводило Лену. Постоянная утомляемость из-за того, что, несмотря на поздний срок беременности, поблажек ей никто не давал, и работала она, как и прежде, в полную силу. Кроме того, Степнова забыла, что такое здоровый и крепкий сон, потому что в тот момент, когда ей, наконец, удавалось задремать, раздавалась команда: «Подъем!». Вдобавок бледность, одышка и изжога стали постоянными спутниками девушки. Как только Антонина Петровна заметила эти изменения, она незамедлительно созвонилась с начальством и потребовала, чтобы с девушки сняли все обязанности и позволили больше отдыхать. К счастью, требования врача были услышаны. Теперь Лена могла спать на два часа больше и выполнять работу в добровольном порядке. Это, конечно, улучшило состояние девушки, но не на много. К одышке и изжоге прибавилась боль в области печени, потому что пяточки малыша нещадно толкали мамочку. Плюс нервное состояние Степновой – тревога о приближающихся родах и много других страхов, присущих будущим мамам. Но жаловаться и сетовать на тяжелую жизнь не входило в планы Лены. Несмотря ни на что, девушка была настроена позитивно. Она часто разговаривала с малышом, читала ему книги в здешней библиотеке, однажды даже рассказала про папу. В тот момент ей было особенно грустно. Воспоминания о когда-то счастливой и беззаботной жизни сейчас казались лишь снами, которые девушка видела почти каждую ночь. Виктор. Интересно, как он там? Что происходит сейчас в его жизни? Воспоминает ли он хоть иногда о ней? Хотя, если и бывают такие моменты, то вряд ли в ее адрес летят добрые слова.
я тут
 


БлошкаДата: Суббота, 18.02.2012, 20:39 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
6 глава
- Владимировна, я хотела у тебя кое-что спросить, - после отбоя Лена подошла к женщине, которая уже лежала на своей полке.
- Спрашивай, раз хотела, – без особого интереса ответила та.
- Ты не знаешь, можно ли как-нибудь позвонить отсюда?
- Позвонить? Можно, если очень нужно. А кому ты звонить собралась? – вопросительно посмотрела на девушку Владимировна.
- Подруге надо позвонить.
- А зачем это?
- Мне рожать с недели на неделю, думаю, ее поддержка сейчас не помешает, – понимая, что все равно придется рассказать, по какой причине ей взбрело в голову позвонить Лере, Степнова решила не тянуть с этим.
- Первый и последний раз тебе помогаю, запомни. Завтра во время умывания дам тебе телефон.
- Спасибо большое! – улыбнулась Лена.
- Да ладно, сочтемся, - отмахнулась Владимировна. - Хочешь дружеский совет?
- Какой? – недоуменно взглянула на нее Степнова.
- Отдай ребенка Лидии Семеновне, тебе же лучше будет.
- Нет. И это не обсуждается!
- Твое дело, – тяжело вздохнула женщина.
На следующее утро Владимировна, как и обещала, дала Лене телефон. Но позвонила она не Лере, а Андрею Васильевичу Новикову, который уже очень давно жил и работал в Санкт-Петербурге. У него было свое охранное агентство.
- Андрей Васильевич, здравствуйте! Это Лена Степнова. – Услышать голос отца Леры было очень приятно.
- Лена?! Боже ж ты мой! Валерия последний месяц пытается найти тебя. И до сегодняшнего дня это было безуспешно. Где ты? – мужчина был шокирован звонком.
- Я в тюрьме. Андрей Васильевич, а где Лера, как она?
- Господи, то есть как «в тюрьме»? Леночка, что случилось?
- Это очень долгая история, а у меня совсем немного времени.
- Ну, хорошо. Лера рвется сюда, на твои поиски, а так у нее все отлично. Лена, может, тебе нужна помощь? Я могу воспользоваться старыми связями…
- Андрей Васильевич, я вам буду очень благодарна, но я сомневаюсь, что это к чему-либо приведет. Правда, у меня есть к вам большая просьба. Если возможно, то пусть Лера приедет.
- Я сегодня же позвоню ей и она прилетит первым рейсом, – убедил Лену мужчина.
- Спасибо вам большое, – улыбнулась девушка. – Мне пора.
- Лена, я обещаю, сделаю все, что в моих силах.
- Спасибо. До свидания.
После разговора Лена задумалась о том, что было, если бы она сразу позвонила Новикову. Возможно, дело бы и до суда не дошло. Но ведь в таком случае Лера тут же примчалась обратно. А она еще даже не успела там освоиться. Поэтому просить помощи у Новиковых в тот момент, по мнению Лены, было проявлением высшей степени эгоизма. Только сейчас, когда Степнова поняла, что надо во что бы то ни стало защитить своего ребенка, она решилась на звонок и на просьбу о помощи. С этого дня девушка чувствовала себя гораздо спокойнее и увереннее.
Спустя два дня Лену снова вызвали в кабинет начальника. Ожидая там вновь увидеть Лидию Семеновну, она и предположить не могла, что там ждут ее совсем другие люди.
- Лера?! Андрей Васильевич?! – девушку охватил приятный шок.
- Кулемина! После того, как я тебя обниму и расцелую, я тебя убью! – Новикова сразу же бросилась обнимать подругу. – Только вот ты необъятная какая-то стала. Но несмотря ни на что, беременность тебе очень к лицу. Красавица, – улыбнулась блондинка.
- Лерка, как я по тебе соскучилась! – девушки снова принялись обниматься. Но их объятия прервало покашливание Андрея Васильевича.
- Лер, у Лены не так много времени, поэтому давайте поговорим.
- Да-да, конечно. Садись, Ленка, – указывая на стул рядом с собой, сказал Новикова.
- Я ознакомился с твоим делом и могу сказать одно: на тебя очень грамотно все повесили. Придраться не к чему. Но, как я и обещал, я приложил максимум усилий, и через полгода тебя выпустят по УДО.
- Спасибо вам большое! Но я хотела попросить вас еще об одном, – мужчина вопросительно посмотрел на Лену.
- Мне неоднократно предлагали отказаться от ребенка. Естественно, я не приняла предложение, но я очень боюсь, что его заберут насильно.
- Тебе угрожали?
- Нет. Но я хочу быть уверена, что он будет все это время со мной.
- По этому поводу можешь не переживать, теперь, навряд ли кто-либо осмелится на такой поступок. А сейчас у вас есть ровно десять минут, чтобы поговорить. Лера, десять, и ни минутой больше! – строго сказал мужчина и вышел.
- Ленка, ну как ты могла не сказать мне, что попала в беду! Если бы папа раньше узнал, то все уладил! – с огорчением произнесла Новикова.
- Лер, прости, но что сделано, то сделано. Лучше расскажи, как ты там живешь?
- Да отлично я живу! Но рассказывать о свой красочной и нескучной жизни я буду только тогда, когда ты будешь сидеть со мной на кухне и пить чай, – улыбнулась Лера. – Лен, этот ребенок, он…Ну-у-у…
- Это ребенок Степнова, – вздохнула девушка. – И он о нем знает, но ни видеть, ни слышать о нем не хочет.
- Это очень жестоко с его стороны.
- Нет, Лер, он правильно поступил. Витя имеет полное право сомневаться в том, что ребенок его.
- Может, я ему позвоню? – предложила Лера.
- Нет! Ни в коем случае! Степнов меня простить не сможет, уж поверь. А жалость с его стороны мне не нужна.
- Как знаешь… - пожала плечами девушка - Лен, я очень тебя люблю. Пожалуйста, не поступай больше так.
- Я обещаю, Лер.
- Девушки, ваше время вышло. Лена, мы через неделю еще обязательно заедем тебя навестить. Кстати, это пакет тебе. Там фрукты.
- Спасибо вам большое! – улыбнулась девушка. – Я буду ждать.
Но их встреча состоялась чуть раньше, потому как спустя всего пару дней Лену увезли рожать. Схватки начались так внезапно, что девушка даже не сразу и поняла, что это они. Только когда медсестра сказала, что надо срочно ехать в роддом, Лена поняла, что рожает. Она так тщательно готовилась и представляла себе, как будут проходить роды, но, как это обычно бывает, все произошло совсем по-другому. Вообще Степнова смутно помнила весь процесс. Помнила сильную боль, подбадривающие слова Антонины Петровны и последнее, что отчетливо помнила Лена, это жалобный крик ребенка и слова врача: «Леночка, у тебя мальчик!». Сил больше не оставалось ни на что, поэтому девушка тут же отключилась.
Степнова проснулась среди ночи. Как ей хотелось пойти и взглянуть на малыша, но возможности, увы, не было, поэтому Лена размышляла о том, как назовет своего ребенка. Первое имя, которое пришло ей в голову, было Виктор, но девушка практически сразу его отбросила. Нет, Лена не была суеверна, но все же, называть сына в честь отца не решалась. Потом она вспомнила, что когда-то давно Степнов рассказывал, что обязательно назовет своего сына в честь деда – Степнова Максима Александровича, который погиб во время войны. Степнов Максим Викторович. Точно, других вариантов и не может быть. Проворочавшись совсем недолго, девушка вновь уснула.
комментарии
 
БлошкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:18 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
эта глава скорее всего предпоследняя
7 глава.
Знакомство Лены с малышом произошло следующим утром, когда маленького Максима принесли первый раз на кормление. Девушке хватило одного взгляда на сына, чтобы понять, что он точная копия отца. Хотя, говорят, что невозможно в столь ранний период жизни определить на кого похож малыш. Но разве мать ребенка, которая долгие девять месяцев носила свое чадо под сердцем, не сможет увидеть в нем своего любимого мужчину? Любая женщина в первую очередь улавливает схожесть ребенка с отцом, и именно в эти моменты ее переполняет счастье и, наверное, частичка гордости за себя и любимого мужа. Так и Лена, аккуратно придерживая крохотную головку сыночка, пристально всматривалась в его глазки, пока еще светло-голубые, в его миниатюрный носик, в его очень милые губки. За разглядыванием малыша молодая мама и не слышала, что ей говорила медсестра. А сам малыш, тем временем, пытался выказать свое недовольство, неумело размахивая кулачками и очень забавно хмурясь при этом. Когда медсестре, наконец, удалось добиться внимания Лены, она провела короткий инструктаж о том, как нужно кормить ребенка первое время. Девушка внимательно слушала, иногда отвлекаясь на Максима. Первое кормление прошло очень волнительно, Лена переживала, что малышу не понравится вкус молока, как говорилось в разных книжках для будущих мамочек. Но все тревоги были напрасны, потому как малыш очень быстро приноровился к груди.
На третий день счастливую мамочку и ее маленького сына выписали. На пороге роддома их встречала Лера с воздушными шариками и Андрей Васильевич с букетом цветов.
- Ленка!!! Поздравляю! – Новикова сразу бросилась к Лене и принялась разворачивать Максима. – И кто тут у нас такой красивый? – сюсюкала блондинка. – Ленка, у тебя сын красавец! Всем девкам на районе голову вскружит, – умилялась она.
- Леночка, от всего сердца поздравляю тебя, – протягивая букет, говорил Андрей Васильевич.
- Спасибо вам большое, вы не представляете, что сделали для меня.
- Ну, у тебя есть шанс рассказать это, – улыбнулся мужчина.
- То есть как? – не поняла девушка.
- Папа! Ну не томи! – поторапливала отца Новикова.
- Сегодня вы с Максимом едите к нам в гости, так что прошу в машину! – указывая на открытые двери черной «Волги», сказал мужчина.
- Да ладно?! – Лена не верила своим ушам. – Как вам это удалось?
- Кулемина! Мой папа полковник милиции! Он почти все может, – подмигнула девушка. - Просто официально тебя выписывают завтра, поэтому один день вы проведете у нас, – рассказывала Лера, усаживаясь в машину.
Весь оставшийся день Лена и Лера проводили вместе, отрываясь на кормление малыша, смену подгузников и подмывание. Новикова рассказывала о том, как ей живется в штатах, как развивается ее карьера. Кстати, развивалась она довольно быстро и успешно. Именно по этой причине Лере надо было как можно быстрее возвращаться назад. Поэтому уже завтра она снова улетает в Америку. Так и сидели и болтали до утра, пока Андрей Васильевич не сказал, что Лене пора собираться. После длинного и тяжелого прощания с Новиковой, Андрей Васильевич сам отвез Лену в колонию. Вновь возвращаться в эти стены было не легко. Радовало одно – сидеть осталось полгода, и все это время рядом с ней будет самый любимый и родной человечек.
Дни потекли своей чередой. Лена никак не могла налюбоваться на сына, хоть и проводила с ним огромное количество времени. Знала бы она, что как раз этого времени у нее не так уж и много. Всего лишь три месяца. Три самых счастливых месяца. А потом, как гром среди ясного неба…
- Степнова! Иди в комнату для свиданий, к тебе пришли! – в камеру заглянула надзирательница. Лена, уверенная в том, что там ее ждет Андрей Васильевич, совсем не ожидала увидеть там кого-либо другого.
- Ты? – девушка, мягко говоря, была ошарашена визитом этого гостя.
- Привет, женушка. – Степнов оценивающим взглядом пробежался по девушке. – А ты хорошо выглядишь, я ожидал, что будет хуже. Ну, чего стоишь, присаживайся, разговаривать будем. - Лена молча, присела. – Помнится, ты говорила, что беременна от меня? Ты еще не отказываешься от своих слов?
- Нет, не отказываюсь. У тебя есть сын, – взглянула в любимые глаза, в которых сейчас кроме холода ничего не читалось.
- А ты знаешь, Лена, я верю, что это мой сын, поэтому я хочу выполнить свой отцовский долг.
- Ты о чем? – не поняла девушка.
- Мне кажется, ребенку не место в тюрьме. И мать уголовница моему сыну не нужна. По этой причине я забираю Максима.
- Что?! – в этот момент Лену охватил дикий ужас. Беда пришла, откуда не ждали. Неужели Степнов серьезно? Неужели он сможет отобрать самое дорогое, что есть в ее жизни. – Вить, ты не заберешь Максима…
- Лена, я тебя прошу, не надо делать из этого представление! Хочешь ты этого или нет, но я заберу Максима. Мы можем решить все полюбовно. В этом случае ты получишь круглую сумму, а тебе деньги ой как нужны. А если не захочешь полюбовно, то будем решать через суд. Но тогда эти деньги мне придется вложить в то, чтобы ребенок был со мной. Уж поверь, у меня получится. Дело за тобой. Выбирай.
- Витя, это же наш с тобой сын, как ты можешь так говорить? – Лена не верила своим ушам. – Неужели ты меня так ненавидишь?
- Да, ты права, я тебя ненавижу. Ненавижу каждой клеточкой своего организма и хочу причинить тебе столько же боли, сколько я испытал, когда ты меня предала. Хочу отобрать у тебя самое дорогое, как когда-то ты отобрала у меня. Ты лишила меня всего того, ради чего я жил. Ты все растоптала. Но ты права, у нас с тобой есть ребенок. И я ни капли не жалею об этом. Я счастлив, что у меня есть ребенок от когда-то любимой женщины. Поэтому будь так добра, подумай хоть раз не о себе, подумай о нашем сыне, которому будет лучше со мной. Я сделаю его жизнь самой счастливой и беззаботной, я буду любить его за двоих. А ты живи своей жизнью.
- Я знаю. Знаю, что во всем виновата. Но я тебя умоляю, не забирай Максима. Он единственное, что у меня есть. Мы можем как-то распределить время, и ты будешь с ним видеться, когда пожелаешь
- Ты смеешься, Кулемина? – зло улыбнулся мужчина.
- Я Степнова, – не зная, почему, Лена исправила его.
- Это не важно. С завтрашнего дня я начну оформлять документы, – сказал Виктор, встал из-за стола и направился к выходу.
- Витя! Нет! Я прошу тебя! – Лена было бросилась за ним, но он уже вышел. Стуча кулачками по железной двери, девушка заходилась в беззвучных рыданиях. Он поступает с ней очень жестоко. Неужели она снова лишится любимого человека? Неужели ей снова придется строить жизнь заново, собирая себя по мельчайшим частицам. Ведь Степнов прав от первого до последнего слова. С ним жизнь Максима будет лучше. Но отказаться от своего сына она тоже не могла. Самое ужасное в этой ситуации то, что мнение Лены учитывать никто не будет.
комментарии
 
БлошкаДата: Пятница, 02.03.2012, 18:54 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем добрый день!) Эта глава - заключительная.
П.С. глава для меня оказалась очень сложной, прошу строго не судить.

Выражаю огромную благодарность моей бете Насте Glamurnaya_Makaronina за то, что была со мной на протяжении уже двух фанфиков и исправляла мои ошибки)))Лучше беты не найти wink
И большое спасибо всем читателям и тем, кто отписывался в комментариях.
8 глава.
Виктор долго ждать не стал, и уже через неделю у него на руках были документы, подтверждающие то, что Максим Викторович Степнов будет жить с отцом. Этим же днем мужчина отправился за своим сыном, предварительно подготовив все необходимое для того, чтобы малышу было комфортно в его квартире. Само собой, одному ему с грудным ребенком не справиться, поэтому Виктор пересмотрел несколько десятков кандидатур нянечек, прежде чем найти, как ему казалось самую подходящую.
Мужчина стоял в комнате для свиданий, куда должны были с минуты на минуту принести Максима. Почему-то вместе с сыном в комнату вошла Лена. Выглядела она хуже, чем в первую их встречу. Бледная, заметно похудевшая и с потухшими глазами. Да, именно потухшими. Виктор еще никогда не видел ее такой. В ее глазах всегда был озорной огонек, благодаря которому во взгляде девушки можно было прочитать, как она любит эту жизнь. Даже когда он пришел сюда впервые, Лена так не выглядела. Сейчас же, когда девушка стояла напротив него, держа на руках их сына, мужчине на мгновенье стало жаль ее. Несмотря на то, что Лена предала его, и вряд ли он сможет ее когда-нибудь простить, она в одночасье не перестанет быть для него близким человеком. И отбирать последнее, что у нее осталось, показалось мужчине чересчур жестоко. Но Виктор понимал, что жалеть ее нельзя, в первую очередь надо думать о сыне.
Лена молча подошла к Степнову и отдала ему Максима. Она понимала, что поступает правильно, с Виктором у ребенка будет все, что ему будет необходимо, но до конца осознать происходящее пока не могла. Ведь все время пока Лена находилась здесь, она никогда не чувствовала себя одинокой, с ней всегда был ее сын, который скрашивал ее времяпровождение в этих стенах. А теперь… теперь она по-настоящему одна. Конечно, ей осталось всего ничего - три месяца, но каким образом пережить эти месяцы, зная, что где-то совсем недалеко растет твой ребенок, совсем еще маленький, нуждающийся в материнской ласке, нежности, да и вообще, нуждающийся в матери.
- Вить, я через три месяца выйду, – на секунду замолчала, будто обдумывая то, что хочет сказать, - ты позволишь мне видеться с Максимом?
- Лена, попытайся начать новую жизнь. Я уверен, у тебя будет все хорошо. – Эти слова давались Виктору очень тяжело, ведь только что он прямым текстом отказал ей в свиданиях с их общим сыном. Он понимал, что не имеет права так поступать, что Лена в первую очередь мать, но разрешить ей участвовать в воспитании Максима, значит автоматически впустить ее в свою жизнь. А этого Степнов допустить не мог. Он и так слишком долго пытался избавиться от чувств, от воспоминаний, от элементарного беспокойства за девушку. Сколько раз порывался узнать, что с ней, как у нее дела, но вовремя себя останавливал. И все вроде бы началось налаживаться, ровно до того момента пока не позвонила Новикова и не сказала о том, что у Виктора родился сын. Лера, можно сказать, включила ему функцию промывки мозгов. Привела много доводов о том, что ребенок не причем, он не должен страдать из-за их с Леной размолвки, и ради ребенка надо наладить хотя бы дружеские отношения. Тогда Виктор и узнал, что его бывшая жена сидит в тюрьме, куда практически незамедлительно отправился. И ведь он действительно шел туда с благими намерениями, думал, что простил девушку, и они обязательно найдут общий язык. Но стоило ему взглянуть на Лену, как вся благородность испарилась, а на ее место пришла злость и даже частичка ненависти. Почему? Скорее всего, при виде своей любимой девушки у Виктора возобновились воспоминания о том ужасном дне, когда он узнал, что Лена ему изменяет. Даже сейчас, спустя столько времени, невозможно было с этим смириться, а уж тем более простить. Фактически, она сама сломала свою жизнь, причинив при этом ужасную боль мужчине, поэтому все, что с ней произошло, она заслужила, так ей и надо. Поэтому он нагрубил ей в их первую встречу, но за прошедшую неделю мужчина снова все переосмыслил и пришел к заключительному выводу. Впускать ее в их с Максимом жизнь не будет, но и расставаться с ней в плохих отношениях смысла нет. В крайнем случае, если ей захочется узнать как дела у их сына, она всегда может позвонить и спросить, но не более того.
- Значит, нет… - горькая ухмылка. – Прощай. – Развернулась и направилась к выходу.
- Лен… - девушка развернулась. – Удачи тебе…
***
- Ну что, сколько сегодня? – спросил грузный мужчина.
- Две тысячи, – пробубнила девушка со светлыми волосами, протягивая ему несколько смятых купюр и весомую горсть мелочи.
- Мало слишком! Уже две недели работаешь, должна зарабатывать минимум три тысячи! Бесплатно тебя жильем обеспечивать никто не будет! – повысил голос мужчина.
- Я верну вам все, обещаю!
- Лена! Засунь свои обещания куда подальше! Последний срок тебе даю, чтобы через неделю все вернула!
- Хорошо…
Вот уже две с лишним недели прошло с тех пор, как Лена вышла из тюрьмы. Хотя, для девушки последние три месяца, проведенные в тюрьме, прошли как в тумане. Она ничего и никого не замечала, жила на автомате, не ощущая приближения даты освобождения. Да и после освобождения почти ничего не изменилось. Надя сунула какой-то адрес, пообещав, что Лене помогут найти работу. Когда она пришла по адресу у нее спросили, что она может делать.
- В смысле? – не поняла девушка.
- Тебе Надька не говорила, что за работа?
- Нет.
- В переходах петь, танцевать или просто ходить просить милостыню. Ну, так что есть таланты? – ухмыльнулся тот самый мужчина.
- Я на гитаре умею немножко, – несмело ответила Лена, - Только у меня гитары нет.
- Ничего, найдем тебе гитару. Гитаристов у нас давно не было, это хорошо. Жить есть где?
- Нет, – отрицательно мотнула головой.
- М-да… Ну, ладно, есть комната у тетки моей, пока поживешь бесплатно, но должна будешь все отработать!
- Я все отработаю!
С этого дня начался новый этап в жизни Лены. Ежедневно с утра до позднего вечера она сидела в переходах и играла на гитаре песни, которые лет семь назад во дворе с мальчишками разучивала. В день могла заработать до четырех тысяч, но почти все деньги приходилось отдавать Надькиному знакомому – Диме, который, собственно, был ее начальником. Лене доставалось всего десять процентов от заработка. Ну что же, не в том она положении была, чтобы требовать больше денег. Да и цели заработать денег у Степновой не было. У нее теперь вообще никаких целей не было. Так, наверное, нельзя. Надо бороться за сына, ведь она имеет на него такие же права, как и Виктор. Но Лена прекрасно понимала, что он ей ни за что не отдаст Максима. Однако вычеркнуть из жизни того, ради кого жила невозможно, а когда это происходит, человек непроизвольно теряет стимул к дальнейшей жизни. В таком состоянии девушка и не заметила, как пролетели целые полгода. За эти полгода почти ничего не произошло. Она все также работала, играя на гитаре, каждый месяц строго отзванивалась Лере, сообщая, что у нее все отлично. Пару раз Новикова обещала приехать, но пока этого не получалось. И, наверное, все дальше так и продолжалось, но в один прекрасный день (а прекрасным его делало то, что ровно год назад родился Максим), Степнова поняла, что нуждается в сыне как ни в ком другом. Этим же днем девушка, взяв отложенные на кое-что из одежды деньги, зашла в детский магазин и купила сыну большую красную машину. После совершенной покупки она незамедлительно отправилась по давно забытому адресу. Позвонила в звонок, открыли почти сразу.
- Здравствуйте, могу я вам чем-то помочь? – седовласый мужчина заинтересованно посмотрел на девушку.
- А Степновы тут живут?
- Нет, такие здесь не живут, – ответил мужчина.
- Извините… - прошептала девушка и спустилась вниз по лестнице. Виктор оборвал все концы. Теперь у нее нет ни малейшего шанса вновь увидеть сына. Разве что попросить помощи у Андрея Васильевича, он точно не откажет. Лена так и сделала, и уже к концу дня у нее был подробный адрес новой квартиры Степнова. И раз девушка задалась целью поздравить сына, то она обязательно этого добьется. В этот раз в звонок пришлось звонить дольше. Но зато дверь открыл тот, кто нужен.
- Лена? Что ты тут делаешь? – Виктор был удивлен неожиданным визитом девушки.
- У Максима сегодня день рождения, я хотела его поздравить.
- По-моему, мы обо всем договорились. Тебе не стоило сюда приходить, Лена, – мужчина был настроен категорично.
- Витя, я прошу тебя, дай мне его увидеть! - в глазах защипало. - Прости меня! Я знаю, сколько боли причинила тебе, и я очень во всем раскаиваюсь. Ты не представляешь, как я сама себе противна. И, несмотря на то, что я натворила, я любила и продолжаю тебя любить. А Максим - это все, что осталось от тебя, я жила им до того времени, пока ты его не забрал. Я тебя умоляю, дай мне возможность видеть сына! Дай хоть единственный шанс все исправить! Иначе я просто не смогу жить. Пожалуйста… - горько всхлипывала девушка, пытаясь зацепиться за последнюю надежду.
- А почему ты не думала о любви, когда мужиков водила в наш дом? – он не собирался поднимать эту тему вообще когда-либо, но женские слезы всегда действовали на него волшебным образом. А эти слезы – слезы раскаяния, слезы отчаявшегося человека, практически заставили произнести его эти слова.
- Я не знаю… Не знаю, как можно оправдать себя. Ты вечно работал, у тебя никогда не было времени на меня. Когда я просила твоего внимания я получала не его, я получала кредитную карточку. Я стала искать внимание в других людях, и я его находила. Осознала я все только после того, как узнала о том, что беременна. И я знаю, что это не оправдание, но это все, что я могу теперь сказать.
- Ты права, это не оправдание. Жизнь одна, и она не дает второго шанса. Наша жизнь повернулась таким образом, значит, так должно быть. А теперь, прости, мне пора. И я еще раз повторюсь, не стоило тебе приходить, – как же не хотелось делать ей больно вновь. Она за этот год настрадалась, натерпелась. Заплатила сполна. Она сильная, все выдержала, а теперь стоит и смотрит с надеждой в глазах. Да простил! Давно простил! Ведь когда любишь можно простить все, без исключения. Но сказать ей он этого не мог, потому что боялся. Боялся, что все снова может быть хорошо, что они могу быть счастливы, а так не бывает. Поэтому нет. Лена переживет и это, она сильная.
- Ладно, я пойду тогда, – отрешенно сказала девушка. Оставив подарок на лавочке около подъезда, Лена не спеша шла по тротуару, ноги сами привели ее к высокому мосту. Наверное, в тот момент девушка была в состоянии аффекта. Ведь ей никогда в жизни, даже в самые трудные ее моменты, не приходила мысль о самоубийстве. Сейчас перед глазами была невидимая пелена, а мозг совершенно отказывался работать. Переступив за ограждение, она шагнула...

Эпилог.
- Пап, а когда мы к маме поедем, я соскучился, – посмотрев на Виктора как-то тоскливо, спросил Максим.
- Сынок, ну ты чего? – отец ласково взъерошил волосы ребенку. – Когда тебе исполнилось три года, ты обещал вести себя как взрослый мужчина, помнишь?
- К маме хочу, – мальчишка насупился. Степнов улыбнулся: этими надутыми губками и хмурым личиком он пошел в маму, когда ей что-то надо.
- Хорошо, давай, доедай кашу и поедем к маме.
Черный джип подъехал к двухэтажному зданию с вывеской «Центр планирования семьи и репродукции» уже когда на город опустились сумерки. Максим, выскочив из машины, направился уже по знакомой дорожке. А Виктор тем временем набирал номер своей жены, чтобы сообщить о приезде.
- Леночка, наш сын сказал, что соскучился по тебе, и я не смог ему противостоять и мы уже здесь.
- Я уже спускаюсь, – ответила девушка.
Через минуту из здания вышла молодая девушка, придерживая пузико не самых маленьких размеров.
- Мама! – радостно закричал Максим и бросился в объятия к матери, следом за ним к девушке подошел Виктор, чтобы помочь ей спуститься с лестницы.
- Привет, – легко чмокнул в губы. – Как у вас дела?
- Привет, да ничего вроде, – улыбнулась блондинка, - только твои дочери никак не хотят появляться на свет.
- Ну, значит им тепло и уютно у мамочки в животе, – ответно улыбнулся мужчина. - Тебе не холодно? Может, внутрь зайдем?
- Нет, я очень хотела прогуляться, и вы меня прям спасли.
- Мам, это я сказал папе, поехать к тебе, – гордился собой мальчик. - Мам, а когда ты станешь худой?
- А я тебе такой не нравлюсь? – улыбнулась Лена.
- Нравишься, – засмущался ребенок
- Совсем скоро, Максим. Лучше расскажи, как у тебя в садике дела?
- Меня противная Машка поцеловала…

Два года назад, когда Лена стояла на краю моста, готовясь совершить самую страшную ошибку, она не могла даже представить, что ее жизнь снова перевернется с ног на голову. Только теперь в лучшую сторону.
«Ладно, я пойду тогда,» - эти слова никак не давали покоя Виктору. Он прекрасно знал Лену и понимал, что она никогда не сдается, никогда не опускает руки. Разве что это стало крайней точкой. Беспокойство охватило мужчину, его начали одолевать сомнения, правильно ли он поступил? «А вдруг Лене придет в голову… Господи, нет, она не посмеет ничего с собой сделать!» - стремительно собравшись, Виктор спустился вниз и попытался представить, куда могла пойти Лена. В тот день, наверное, только чудо помогло ему увидеть не далеко, на краю моста, одинокую фигуру. Он бегом туда направился и в последний момент, когда девушка уже сделала шаг в бездну, успел ухватить ее за предплечье. Эти глаза, пустые, не выражающие никаких эмоций, пугали.
- Идиотка, ты что творишь?! – сильно встряхнул девушку. Но никакого ответа не последовало. - Лена, как тебе в голову могло придти такое? Что бы ни случилось… Слышишь? Как плохо тебе бы не было, ты не имеешь права так поступать!
- Прости меня, – единственное, что прозвучало от девушки.
- Родная, - крепко обнял, - я простил. За все. Как ты меня напугала… Я обещаю, у нас все будет хорошо, - поглаживая по спине девушку, Виктор, через ткань футболки почувствовал горячие слезы. Плачет. Пусть плачет. Последний раз. А впереди их ждет только светлое. Будет трудно, но они смогут. Они не одни, у них есть сын и, наверное, когда-нибудь будут еще дети, ведь жизнь предоставила им второй шанс, шанс все исправить…
комментарии


Сообщение отредактировал Блошка - Пятница, 02.03.2012, 18:56
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За все надо платить (КВМ, не по сериалу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: