Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мой любимый козёл (Фанфик о КВМ)
Мой любимый козёл
ksenia210294Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Привет! Эх, как давно я тут не была...забыли меня уже, наверное cool Пришло ко мне тут недавно вдохновение, решила написать о своих любимых КВМчиках happy Самой нравятся фанфики про школьную жизнь квм и т.д. Ну, вот я решила по-другому написать.
Не опиралась на сериал, всё написанное - плод моего воображения. Надеюсь, вам понравится wink






Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 13:56
 
ksenia210294Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:16 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
«Иду…перед глазами ничего…только туман…Нет, такого хамства я еще не слышала никогда! И надо же было спросить про ЭТО именно у него! Ну какая же я дурёха…нет…полная ДУРА! А он? Он…он единственный сказал мне правду. Все остальные – лживые, мелочные, никому нет дела до других. Один наврет, другой пошлет, третий в душу плюнет…А где настоящие чувства? Вот он мне и сказал правду. Один.» - думала я и не заметила, как подошла к кафе, где меня уже ждал Игорь.
-Ну и где ж ты ходишь, дорогая?- чувствовалась ирония в голосе
-Игорь, ну не начинай пожалуйста! Я и так с утра на ногах. Вся в делах – аки пчела! –усмехнувшись ответила я
-Не начинай, не начинай…а что я должен думать, когда я тебя уже битый час жду?! –Игорь не унимался.
-Если не хочешь, я могу не рассказывать тебе. –я изобразила обиду в голосе. Игорь никогда себя не вел так…нет, ну только за редким исключением. Об этом потом.
-Лен… прости…я сегодня как заведенный. Всё о тебе беспокоюсь! – Он выделил слово « тебе»
-Это ты меня прости. Я же опоздала. – вздохнула я
-Ленка..ты же самая-самая! Ну что, простили друг друга? – щелкнул по носу меня и подмигнул
-Ну не знааааю…-наигранно закатывала глаза – вот если ты мне закажешь мороженного, то тогда ты прощен! – улыбнулась я
-Не вопрос, дорогая! Всё сделаем! – он махнул рукой официанта и заказал 2 порции мороженного
- Так вот, – жуя говорю я, - он мне сказал, что я не его уровня! Ты представляешь?! Он просто посмеялся надо мной…какой же я была дурой, когда поверила ему…какой же я была дурой…- слезы начали жить своей жизнью, я их не замечала. Сколько пришлось пережить за всё это время, можно только представить.
- Лен…Лена! –Игорь присел передо мной на корточках и стал вытирать слезы с моего лица. – Так это же хорошо! Он же козел! Ты сама говорила…- он отвел взгляд.
-Да! Да! Он козел, каких только можно видеть! Я его ненавижу…всё! Я его забуду и буду жить своей жизнью. – я знала, что вру сама себе, но меня в тот момент было не остановить. Но тут Игорь меня обнял и тихо прошептал на ухо:
-Ты моя…я люблю тебя..-он говорил мне всё отдельными словами, отчего его речь была еще приятней. Целует в щеки, в нос, в лоб, в уголки губ… Я сижу в ступоре. Не знаю, куда себя деть в этот момент. Ведь Игорь всё говорил так искренне, так нежно…Так! Стоп! Неужели мне понравилось? – я испугалась собственным мыслям. Неожиданно для себя я его поцеловала. Нежно, шепча что-то невнятное ему прямо в рот, прикусывая то одну, то другую губу и…с любовью? Нет…это скорее жалость. Но возможно ли целовать ТАК из-за жалости?
-Игорь …стоп…остановись…-выдавливала я каждое слово после его поцелуев. – Мне нужно домой. – наконец сказала я.
-Лен, поехали ко мне? Если хочешь – спим в разных комнатах! – он умоляюще взглянул на меня.
-Нет, прости, мне надо домой…прости. – я вылетела пулей из кафе и побежала, не смотря по сторонам, никуда не смотря…куда глаза глядят.




Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 13:52
 
ksenia210294Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
«Что это за место? Почему-то, оно мне кажется знакомым…» Лена шла вперед, озираясь по сторонам и рассматривая всё вокруг. Перед глазами так и всплывала картина из прошлого, но она не понимала, какого именно прошлого...Всё было так умиротворенно: осенние листья шуршали под ногами, красивые древние колонны и арки представляли ее взору, по бокам стояли старые лавочки, которые явно никто давно не красил. Яркое солнышко медленно опускалось за горизонт, отчего небо очаровывало взгляд своими переливами: ярко-алый, сменяющийся благородным бордовым окрасом, потом появляется в гамме фиолетовый и, наконец, большое просторное покрывало совсем чернеет и на нем рассыпаются маленькие звездочки.
Стало уже совсем темно и Лене нужно было направляться домой, но, просидев на лавочке два часа, она заснула…
-Лена!!Ленка! – мужской голос вывел ее из сна. – Что ты тут делаешь?? Уже пол двенадцатого!- Игорь обеспокоенно посмотрел на нее
-А…что?- она не сразу проснулась, но потом добавила: « А ты сам что здесь забыл??»
- Я? Эм..ну я поехал к тебе домой, а тебя там не оказалось..ну вот я и подумал, что ты скорее всего тут, на аллее. ( Аллея стала для них двоих очень значимым местом, с те пор, как они познакомились) Давай я тебя домой отвезу? – ему хотелось с ней поговорить о том, что произошло в кафе
-Мне надо было побыть одной, подумать обо всём, а домой идти совсем не хотелось..там всё напоминает о тебе, ведь мы с тобой друзья, так? – она с непонятной надеждой взглянула на него. То ли ждала, что скажет «да», но этого ей почему-то не хотелось. То ли, что ответит «нет», а этого она хотела, но боялась.
-Лен, мне не хотелось бы говорить об этом здесь, ночью в темной аллее. Поехали, я тебя до дома довезу? Лен, серьезно, давай к тебе домой? – он ожидал, что она откажет, судя по ее недавнему поведению.
-Ну..ну хорошо…-вздохнув, ответила девушка, - Но только ночевать ты у меня не будешь! – в глазах улыбка, а вид серьезный
-Вот и отлично! –Игорь засиял, как самовар и добавил с иронией: « Но если меня ночью изнасилует какая-нибудь маньячка, то моя смерть будет на твоей совести!» Она вдвоем засмеялись…как раньше…еще до того, как он признался ей в любви.
Они доехали на его машине, почти не разговаривая. Мимолетные взгляды и что-то похожее на улыбку.

Вошли в темную квартиру. Лена включила свет, но он не зажегся. Было совсем темно и она ощущала тепло, исходящее сзади. Она знала, что за ее спиной стоит Игорь: высокий, темноволосый, с широкими плечами, с красивой улыбкой, которая не могла не поднять настроение любому. Карие глаза были безумно красивыми, что можно смотреть на них бесконечно. А улыбка… Как же Лена любит его эту улыбку, без который ей было бы трудно справиться с невзгодами! Как же она любит его глаза…эти прелестные карие глаза, которые всегда смотрят на нее сверху вниз. У Игоря отношение к женщине всегда было почтительным, но с остальным окружением, с подчиненными и даже с друзьями этот номер не проходит. Нет, он конечно же уважал стариков, детей и инвалидов, но к остальным он применял свое обезоруживающее остроумие и чувство юмора, с помощью которых он ставил на место любого, кто посягает на его территорию.
Ему не везло с девушками: они его предавали. Но он, как настоящий мужчина, не замыкался в себе и продолжал искать ту единственную, ради которой он готов на всё. И этой единственной оказалась Лена. Сначала знакомство, перерастающее в дружбу. А потом Игорь начал смотреть на Лену, как на женщину, а не как на друга. Он был старше ее на 3 года. Лена в свою очередь, ничего не замечала, продолжая рассказывать о своих неудачах, радостных событиях, спрашивала советы. Потом появился ОН. Такой независимый, статный, харизматичный…У Лены с юности появилась любовь к высоким голубоглазым брюнетам, так вот это ясный пример. Властный, эгоистичный, с необычным чувством юмора. Казалось, он мог заставить подчиняться себе даже курицу. Сначала Лена не обращала на него внимания, но потом, влюбилась и не могла никак забыть. Он ставил превыше всего карьеру, поэтому на ее признание в любви он никак не отреагировал. А Ленка…такая наивная…поверила, что между ними что-то может быть. Искренне поверила...Лена – стройная девушка, двадцати трех лет, обаятельная, привлекательная, зеленоглазая, со светлыми волосами. Она никогда не допускала парней к себе, хотя они и пытались построить с ней что-то. Но она сама их отталкивала, говоря, что ей не до них. Как будто ждала прЫнца на белом коне. Знала ведь, что идеальных не существует, но всё-равно ждала.
Шагнув от Игоря вперед, она стала нащупывать свечку.
-Ты проходи…надеюсь, помнишь, где кухня… не заблудишься. – усмехнувшись сказала она.
Он прошел мимо нее, бросив мимолетный взгляд. Он не думал, что Лена заметит это . Она, затаив дыхание ждала, когда он дойдет до кухни. Вдруг услышала, как открывается форточка и щелчок зажигалки. «Курит…» - пронеслось в голове.
Вспомнив, что пару минут назад она занималась поисками свечки, она продолжила свое занятие.
«Ну вот что она меня мучает? Сколько можно? Она мне кто? Мать, сестра или сваха? Вот что она от меня хотела услышать, спросив друг я ей или кто? Так же невозможно! Просто издевается…а я, наивный дурак, верю!» - набрав в легкие порцию никотина и выдохнув дым, он затушил сигарету и стоял всё так же, повернувшись лицом к окну.




Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 13:52
 
ksenia210294Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:29 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Через отражение в окне, он увидел огонечек и понял, что это Лена идет со свечкой. Он повернулся. Девушка замерла в проходе, держа в руке свечку. Она не знала, куда себя деть: его взгляд скользил по ней и ей было неловко.
-Ну что стоишь, чай наливай!- наконец прервала тишину Лена. – Или забыл, где он находится? – иронично спросила она.
-А..да..сейчас. Одна минута мадмуазель и всё готово! – улыбнулся Игорь
-Ну, я засекаю. – так же широко улыбнувшись сказала
Игорь налил горячий чай в две кружки и сел за стол, освещаемый свечой. Наступило молчание…первым его нарушил Игорь
-Я с тобой хотел поговорить. Но только нормально, без нервов и криков. Ты меня выслушай, а потом уж и выводы делай. В общем…я люблю тебя…
-Но…- она не хотела продолжать тот разговор, хотя догадывалась, что Игорь заговорит именно об этом.
-Мы же договорились, что ты не перебиваешь меня.
В ответ кивок.
-Ленка, я люблю тебя! Ты можешь мне не верить, но это так. С каждым днем я понимаю, что становится тяжело без тебя. День, прожитый без тебя, напрасный. Я не знаю, как мне быть, ведь я хочу и другом тебе остаться и любить тебя я не могу перестать. Раньше я любил тебя как друга, а теперь…-он вздохнул, - Теперь всё поменялось…Ты можешь принять решение. Но для себя я решение уже принял: что бы не ответила, я не перестану меньше тебя любить. Я так долго тебя искал…такую настоящую, искреннюю. Я начинаю сходить с ума, когда тебя вижу, зная, что не могу поцеловать тебя, элементарно даже прикоснуться к тебе. Дружеские объятия не в счет. Теперь я не представляю жизни без тебя, понимаешь? Я тебя люблю по-настоящему…- он смотрел ей прямо в глаза. Она не поднимала вгляда, но на последних словах взглянула в его глаза: они говорили правду. Казалось, если бы даже Игорь ничего не говорил, она бы поняла всё по взгляду. Как говорится: «глаза- зеркало души».
Она смотрела на него с минуту, разглядывая каждую черточку его лица и шепотом произнесла:
-Я верю…верю тебе. Но ты же знаешь…
-Да, да, всё знаю! Любишь ты этого..как его…козла короче! Но это не меняет дело. Он тебя не любит! А я люблю. Но решать всё равно тебе. – он изучал взглядом заварку, находящуюся в кружке.
-Ну вот видишь, ты сам всё понимаешь. И что же ты хочешь от меня услышать? Того, чего ты хочешь я не скажу. Я даже не знаю, как теперь дружить с тобой…я просто не смогу…-она вздохнула и устремила свой взгляд в пол, т.к. в глаза смотреть ему она не могла.
-Чего не сможешь?! – он уже стал громко говорить, переходя на крик, - Я хочу быть тебе другом и остаться им. Ты мне можешь так же всё доверять, я пойму. Дай мне возможность быть с тобой рядом. – его взгляд был пронизывающим на сквозь, что Лене стало даже стыдно за что-то.
-Не пойму я тебя, Игорь. Ты дурак или прикидываешься? Как я смогу тебе теперь всё рассказывать? Как я смогу тебе всё доверять? Я ведь понимаю, что ты захочешь чего-то большего.
-Лен, да, я дурак! Влюбленный дурак! Ну что теперь поделаешь? Я же не смогу вмиг разлюбить тебя! Ты меня только не отталкивай..
На часах ровно три. За окном темно. Во всех окнах царит темнота и только в окне Лены горел блеклый огонек от свечи.

-А что? Хорошая идея – разлюбить за один миг! –Лена натянуто улыбнулась.- Мне бы это очень пригодилось в отношении с Виктором …-задумчиво крутит чашку в руке.
-Неужели ты его так любишь?? –Игорю было неприятно говорить о нем
-Не знаю…может просто привычка, выработавшаяся за несколько лет. Но я знаю, что мне трудно без него…может быть это любовь, а может и нет.
Игорь присел на корточки перед Леной, взял ее руки и стал целовать каждый пальчик, говоря:
-Родня моя…любимая…нежная…самая красивая…самая прекрасная…- его руки перенеслись на ее талию. Глаза в глаза. У обоих желание. У одного долго ненасытное, у другой от безысходности. Игорь нежно коснулся губами ее ключицы, затем шеи, взгляды встречаются и она сама целует его. Страстно и жадно. Еще утром она не могла даже представить, что уже ночью будет целовать своего лучшего друга. А сейчас разум медленно отключался. Она не хотела ни о чем думать, будь что будет. Его руки блуждали, ненасытно изучая каждый элемент ее тела, стараясь запомнить всё до мелочей. Она расстегивает на нем рубашку, продолжая целовать. А Игорь в свою очередь, не отставал о нее: он снимал с нее кофту, открывая взору бюстгальтер. Ее руки гладят его широкую спину, плечи, перебираясь на пряжку ремня. Он смотрит на нее, глазами задавая вопрос: не пожалеет ли она обо всем. Лена понимала, что пути обратно нет, да и ей уже было всё равно. Как же он ждал этого, но не хотел, чтобы всё было так. Он перенес ее на руках в спальню и аккуратно положил на кровать. Лена стянула с себя брюки, оставшись в одном нижнем белье. Игорь не мог налюбоваться ею. Он смотрел на нее, такую красивую…особенно в лунном свете. Он стал уже жалеть обо всём этом. Ведь он ее любил по настоящему и не хотел тупо переспать. Она лежала, маня к себе. Игорь взглянул на нее в последний раз, сказал: «Прости, я так не могу» и вышел, закрыв за собой входную дверь.
Лена лежала и не могла понять: что сейчас происходило? Она как будто была без сознания, а теперь очнулась и сразу разум встал на место. « Как я могла?! Я что, шлюха что ли?! Нет…ну это точно была не я…он же любит меня, а я…я не должна подавать ему надежду» Вскоре она уснула.
Игорь долго не мог заснуть, долго думая о Лене. «Кто я после этого?! Да уж…она ж меня теперь за три километра оббегать будет! Что же я натворил…»




Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 13:53
 
ksenia210294Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:46 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
На следующий день у Лены был выходной и у подруги день рождения. Она старалась не вспоминать о случившемся ночью и совершала все действия одно за другим, не вспоминая о прошедшем.
Подходя к нужной двери, она думала: «Надеюсь Лерка не обидится, если я ей книжку подарю, она ведь не любит читать»- она улыбнулась своим мыслям. Звонок и веселая подружка открывает дверь.
-Ленка!! Хорошо, что пришла! Быстро дуй на кухню и помогай салаты резать! – Лера широко улыбалась
-Привет, дорогая моя! С Днем Рождения тебя! Если б твои родители не подсуетились двадцать три года назад, фиг бы мы с тобой дружили! – я улыбнулась – Значит, я нарушила традицию, и не опоздала?- наигранно обиделась я.
-Теряешь хватку, дорогая! Давай, проходи на кухню, сейчас еще подойдут двое мужчин, хочу тебя познакомить с ними. – уже шепотом: - Одного я забила, а другой как раз в твоем вкусе- темненький, голубоглазенький.
-Лер, ну что еще за новости! С кем еще мне знакомиться!
-Ну я ж сказала, с МУЖЧИНОЙ. – засмеялась Лерка
-Это я поняла. Но кто он вообще такой?
-Вот придет – сама увидишь и узнаешь, кто он такой.
Подружки направились на кухню, где уже были две подруги Леры и ее мама. Через некоторое время в дверь позвонили. Все были заняты делами, а у меня в тот момент руки были свободны, и я пошла открывать дверь.
Открываю, а на пороге двое мужчин. У одного лицо спрятано за букетом цветов, а другой приветливо улыбаясь, сказал:
-Здравствуйте, барышня! Тут день рождения празднуют? – он широко улыбнулся
-Да, конечно, проходите. – я улыбнулась
-А как же вас зовут? Кем имениннице являетесь? – спросил второй, которого я так и не могла разглядеть за огромным букетом.
-Зовут Елена, можно простоЛена. Являюсь официальной подружкой Леры. А вы подключайтесь к сервировке стола!
-Лена? – не веря своим ушам, спросил тот, что с букетом, - Очень приятно, а я… - он положил букет на столик.
-Витя??? –Лена широко раскрыла глаза от удивления и не могла и слова сказать.
-Вы знакомы? – спросил другой
-Д-да…наверное…а вас как зовут? – с натянутой улыбкой спросила я
-Меня Мирослав зовут. Можно просто Слава.
-Ой, пришли уже! – воскликнула Лера, не дав договорить мужчине -Слава, Витя проходите, располагайтесь. – приветливо сказала Лера
-А лучше – помогайте тарелки носить! – улыбнулась я
-Да, ребят, подключайтесь, а то гости остальные сейчас придут, а у меня стол пустой.
-Ну, так, давай, хозяйка, показывай, где у вас кухня? – мужчины пошли за именинницей
На стол накрыли быстро и гости тут как тут.
Когда день рождения был в разгаре, Лера только и успевала менять блюда, а Лена ей помогала. Лена не пила ничего из спиртного, поэтому ей было смешно наблюдать за пьяненькими гостями. А особенно за Витей. «Когда выпьет – такой забавный…думает, что выглядит трезвым…- улыбнулась,- первый раз таким его вижу…милый такой» С этими мыслями она вышла на балкон. Было уже довольно темно и на небе уже засверкали звездочки. Через некоторое время Лена услышала, что сзади кто-то подошел. Обернулась – Витя.

-Тоже устала? –спросил он, закурив сигарету
-Есть немного. – держась за перила балкона ответила она(балкон был не застеклен)
-Славик так и смотрит на тебя весь вечер. – затянувшись, сказал он
-Пусть смотрит, мне не жалко. Только он Лере нравится.
-А тебе нет? – прищурившись, выдохнул дым изо рта
-Не в моем вкусе.- ей было интересно, что он спросит дальше.
-А Я в твоем вкусе? – он смотрел куда-то вдаль и получал всё новые порции никотина.
-Какая уже разница…ты мне всё сказал, я тебе всё сказала. Мы друг друга поняли. Так что теперь, заново начинать? – Лена не хотела отвечать на его вопрос. Ей становилось холодно. Она была в тоненькой кофточке. Виктор заметил, что девушка ежится от холода и надел на нее свой пиджак. Она недоуменно посмотрела на него, но ничего не сказала.
-Действительно, какая разница!- он подошел к ней вплотную, обхватил лицо руками и поцеловал в губы. Пьянящий разум поцелуй заставил забыть обо всем. Но покашливание рядом вернуло их на землю. Лера была уже навеселе:
-О, подруга, я то думала, ты тут скучаешь, сидишь, а оказывается зря времени не теряешь! Молодец! Так держать! – именинница широко улыбнулась и, подмигнув подруге, ушла к гостям.
Лена и Витя стояли молча и смотрели вдаль. Витя потянулся за еще одной сигаретой.
-Не не не! Курить ты больше не будешь! Если нечем заняться, иди к гостям. – Лена скрестила руки на груди, всем своим видом говоря, что разговора не получится, и ждала, что Витя сейчас уйдет.
-Ты ждешь, чтобы я поскорее ушел? Да пожалуйста! – он вышел
Лена облегченно вздохнула и успокоилась, как не тут-то было! Через минуту Витя возвратился:
-Нет, это не я уйду, а ты уйдешь! – на вид он был пьян
-С какой радости? Это ты сюда зашел, вот и уходи, а я тут останусь.
-Если никто не собирается уходить, тогда я продолжу незаконченное. – он потянулся к Лене за поцелуем
-Нет, милый мой, - она отодвинулась, - вот проспись, тогда и поговорим.
-А я тебе, как видишь, ни слова не сказал. – он снова потянулся к ней.
-Это ты ни слова не сказал??! А пару минут назад кто меня отсюда выгонял?? Не ты ли? – Лене уже было всё равно. Она хотела домой.
-Да трезвый я уже! Уже час как трезвый хожу…маюсь от безделья. У меня, конечно, на первом месте карьера, но женщина мне тоже нужна. – он обхватил Лену за талию
-Ну, так купи себе проститутку, будет тебе ни в чем неотказная женщина. – Лена пыталась высвободиться из крепких мужских объятий.
-С такими неинтересно. Мне ТЫ нужна. – он гладил ее по спине, спускаясь на бедра
-Ах, я уже нужна?! Да ты пьян! Я домой пойду лучше. – она ударила его и высвободилась из его объятий, но он схватил ее за руку.
-Никуда ты не пойдешь. Останься. Пожалуйста. – Он смотрел на Лену искренне и она поняла, что он трезвый.
-Как вы меня все достали! То ни один не смотрит, то на тебе – все сразу! Степнов, если хочешь, проводи меня, но оставаться тут я уже не хочу да и устала к тому же. – она устало взглянула на него
-Конечно, Лен. Пойдем.
Они попрощались с гостями, извинились перед именинницей и вышли из подъезда




Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 22:39
 


ksenia210294Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:26 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Виктор подошел к громадной тойоте и открыл Лене дверь.
-Твоя? – рассматривая машину спросила я
-Моя. – усмехнулся он
Всю дорогу они молчали. Подъехав к дому, они с минуту сидели молча в машине пока Степнов не нарушил тишину:
-Не пригласишь? – взглянул на нее
«Зачем?..» -промелькнуло у нее в голове
Прочитав в ее взгляде немой вопрос, он сказал:
-Я хочу тебе кое-что сказать. Но не здесь…давай поднимемся к тебе и я тебе всё расскажу?- он теребил в руках руль
-Зачем? Хочешь говорить – говори здесь. Домой, извини, я не хочу тебя приглашать. – она отвернулась к окну
Виктор вздохнул и посмотрел прямо на дорогу, куда-то вдаль. Он думал. «Как сказать??? Это же переступание через себя…нет! Какого хрена мне вообще нужно ей что-то говорить?! У нее уже муж, наверное, появился…хотя..Всё! Я что, не мужик что ли!!»
-Лена…даже не знаю, как начать-то…я тебе всё тогда с горяча сказал. Пальнул и всё. В тот момент ты попала под горячую руку, прости…И..-он не успел закончить, как его перебила Лена:
-Попала под горячую руку??!! То есть я должна была тебя спрашивать, хорошее ли у тебя настроение?! Может мне вообще нужно было записаться еще на прием к тебе? Ты не охренел, а? Вить, всё, не хочу на тебя время тратить…-она собиралась выйти из машины, но двери были заблокированы.
-Открой дверь! –Лена посмотрела на него взглядом, полным злости и ярости, -Иначе я кричать буду!!
-А я подожду, пока проорешься. – он говорил абсолютно спокойно и уверенно, - Мне торопиться некуда.
Он ждал, когда она замолчит и выслушает его. Он хотел, чтобы она всё знала.
Пять минут спустя Лена уже сидела молча, скрестив руки на груди и смотря в окно. Несколько раз она пыталась выломать дверь или выбить стекло, но…все попытки были безуспешны.
-Так, ладно, мне надоело…Открой дверь и я тебе разрешу подняться ко мне в квартиру. – она говорила почти шепотом, не смотря на него.
В душе у Степнова звучали фанфары. Он победно улыбнулся, перебежал машину с передней стороны и открыл дверь девушке. Поднявшись в квартиру с Виктором, Лена думала о том, что уже тысячу раз пожалела, что пошла на день рождения к подруге. Она пригласила его в комнату. Он прошел первым, следом она. Степнов сел на диван и устремил свой взгляд на Лену. Она стояла в проеме двери, скрестив руки на груди, и ждала, когда он начнет объяснять свое поведение. Витя смотрел на нее и вспоминал…вспоминал ее признание в любви к нему, когда они учились в школе. Вспоминал, как оттолкнул ее… Вспоминал о том, как уверенно она смотрела ему в глаза после признания, когда они вновь увиделись. Другая бы смущенно отводила взгляд, а она…она другая. Даже когда она меня спрашивала о моих чувствах к Свете, она же ждала искреннего ответа, а я …просто послал, нахамил и вообще…»
-Я тебе не мешаю? Может мне выйти? – прервала его мысли и напомнила о своем присутствии Лена спустя минуту.
-Извини, я не хотел тогда тебя обидеть…просто реально хреново было. Света меня бросила, а я ее не то, чтобы любил…нет, я ее вообще не любил, но стало как то пусто. – он опустил голову и обхватил ее руками. «Жалко его…всю жизнь о себе, о карьере думает, а любовь так и не встретил» -думала про себя Лена. В этот момент ее ноги пошатнулись, а внутри ее стало разливать приятное тепло. Она медленно подходила к Вите чуть ли ни на носочках, как будто боялась его спугнуть. Степнов поднял глаза на нее и их взгляды пересеклись. Он смотрел прямо на нее и ждал каких-то действий. Лена опустилась перед ним и, улыбнувшись, спросила:
-Чай или кофе? – блеск в глазах, легкая улыбка.
-Чт…что?? –Витя опешил от такой приятной смены настроения и сначала не понял вопроса.
Лена слегка взъерошила ему волосы и улыбаясь ответила:
-Вить, ты чай/ кофе будешь? Или покрепче чего-нибудь? – снова улыбка
-А..да. – он смотрел ей в глаза и не мог поверить в происходящее
-Что «да»?Вить, не пугай меня! Может вина? Ты какое пьешь? Я пойду рюмки принесу…-она уже собиралась вставать, но Степнов перебил ее нескончаемую речь и остановил, взяв за руку:
-Лен, постой! Не надо мне ничего…ты мне скажи хоть что-нибудь…
-Вить…ну неужели ты до сих пор ничего не понял? – она взглянула на него и улыбнулась. Да…такая улыбка только у нее…искренняя…милая…сразу перестаешь грустить
Он встал с дивана и подошел к Лене вплотную, смотря ей в глаза. Вдруг она чувствует прикосновение его крепких рук на ее талии. Прикосновения такие несмелые, но в то же время решительные. Она так и таяла в его объятиях, закрывая глаза от удовольствия. Виктор прошептал ей что-то нежное на ухо. Его горячее дыхание на ее шее сводило Лену с ума. Она запустила руки в его волосы и нежно водила пальчиками по голове. Витя оперся лбом о ее лоб…взгляды…да еще какие взгляды! В них можно было прочесть всё: и желание и страх… Легкое касание кончиками носа и…поцелуй. Страстный, горячий и так нужный обоим.
-А… разве нам…можно? – сбивчивым тоном спросила Лена, вставляя слова между поцелуями
-Нам теперь всё можно! – улыбаясь он подхватил ее на руки и закружил
-Витя …милый мой...-она говорила, не веря, что это происходит с ней. Минуты счастья переполняли ее…она не знала, что можно ТАК радоваться!
Он понес ее в спальню, заботливо уложил на кровать, а сам рядом сел и тихо произнес:
-Теперь дорогая моя, будешь соблюдать режим. Уже два часа ночи. Я же хочу, чтобы моя будущая жена высыпалась и была здоровой. А всё остальное мы еще успеем…куда нам теперь спешить. Ты моя любимая…желанная…какой же я всё-таки козел! – он гладил ее, целовал в весок, в носик, в губы. А она…она млела и мечтала, чтобы всё это оказалось реальностью, а не сном.
- Хорошо.- она улыбнулась, - Теперь буду тебя слушаться! – серьезность в голосе и смешинка в глазах, - По-другому и быть не может! –звонко чмокнула его в губы…как ребенок, по-детски…
Он смотрит на нее и умиляется. Такая живая, естественная, непредсказуемая…иногда ребенок, а иногда страстная женщина, но в обоих случаях желанная и…любимая? То, чего он так боялся сказать, то, в чем он так боялся признаться не только ей, но и себе. Тем не менее, он понимал, что что-то в нем не так…что-то в нем поменялось и причем, в лучшую сторону. То, чего он так искал, всегда было рядышком с ним. Да…что имеем, не храним…
Витя посмотрел в ее глаза, которые озарялись блеском. Склонился над ней, нежно и немного развязно поцеловал в губы, затем в щечку и сладкий шепот на ушко: « Хорошая моя..». В этот момент раздался звонок Лениного мобильника, а на экране высветился: «Игорь»
.




Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 13:53
 
ksenia210294Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:33 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Но не всё так хорошо у них будет tongue Еще пару продочек у них любовь-морковь, а потом... spiteful

Лена, раздраженно вздохнув, и, мысленно ругая последними словами друга, надеялась, что у него есть серьезная причина, чтобы звонить ей посреди ночи, взяла трубку.
-Я тебя внимательно слушаю. Надеюсь, ты по делу. – громкий зевок с целью продемонстрировать нежелание разговаривать.
-Еще по какому! Извини, если разбудил…Наш шеф разбился вчера в аварии!! И знаешь, кто теперь будет на его месте??
Молчание в ответ.
-Степнов твой! Ты прикинь?! А ведь у него совсем другая специальность! Завтра…точнее уже сегодня прийти на час раньше нужно, чтоб он всем установки дал. – у Игоря от эмоции дух захватывало и речь была почти заплетающейся
-Да ладно...не может быть..
После услышанного, Лена уставилась на Степнова широко распахнутыми глазами и с полураскрытым ртом. Она не могла поверить в услышанное, и трубка упала из рук. А Витя не мог понять, почему она так на него смотрит и поинтересовался о звонке.
-Кто это был?
-Это?- Лена повернула голову в сторону телефона
-Ну, разумеется.
-Это неважно. Ты мне скажи, кем ты сейчас работаешь? – ей не верилось в то, что сказал Игорь, и хотела узнать точно у Виктора.
-Да меня сейчас в какую-то фирму пригласили работать директором. Сказали - на время. Там у них что-то с их бывшим директором случилось…
-А к..кк…как фирма-то…называется? – она с беспокойством смотрела, боясь своих опасений.
-Мобил…ком, по-моему… - он задумчиво почесал затылок. - Да, точно, «мобилком»! – он взглянул на нее: « А что такое?»
-Да нет…ничего…ладно, давай спать. Работу еще никто не отменял! – ей надо было подумать, что сказать Вите при встрече на теперь уже их общей работе. Ведь она знала, какой из Степнова «начальник»
-Так, стоп! А кто звонил?- он, прищурившись, посмотрел на нее
-Да это так…ерунда…по работе звонили.
-А ты мне, кстати, не рассказывала, где ты работаешь!
-Я б тебе с огромным удовольствием рассказала про мою замечательную работу и про то, как мне с ней повезло. Завтра обязательно просвещу тебя в красках! Но сейчас я очень устала и хочу спать. – она демонстративно зевнула, всем своим видом показывая, как же она хочет спать
-Ловлю на слове! – Витя подмигнул ей и улыбнулся. – Давай, засыпай. – он поцеловал ее в макушку и уснул рядом, не подозревая о том, что ждет его утром




Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 13:54
 
ksenia210294Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:33 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Утром Лена открыла глаза и увидела перед собой умилительную картину: Степнов, свернувшись калачиком и обняв подушку, спит на самом краю кровати, пуская слюнки. Она широко улыбнулась, глядя на него, поцеловала в носик и пошла на кухню готовить завтрак.
«Интересно, какая у него будет реакция, когда увидит меня на работе...» - улыбнулась своим мыслям Лена
-Мм..какой аромат! - прервал ее мысли Виктор, когда вошел на кухню
-А где же «доброе утро!» и всё такое? - Лена улыбнулась
-А вот где! - подошел, обнял за талию и поцеловал меня в носик
-И всё? - подняла бровь и хитро улыбнулась
-А остальное — когда «спокойной ночи» будет. - Он улыбнулся и сел за стол
-Так, а ты умылся? - с игривой строгостью спросила Лена
-Умылся, зубы почистил, руки помыл. - отчитался Степнов и улыбнулся
-Ну, молодец, какой мальчик! - она погладила его по головке и поставила тарелку с яичницей
-Выглядит аппетитно!
-Мерси боку. - продемонстрировала свой французский
-А ко скольки тебе на работу? - жуя, спросил он
-К 9. Так что нам надо поторапливаться.
-Мне тоже, кстати, к 9. А тебе далеко?
-Да нет, тут ехать-то три остановки. - она старалась быть спокойной
-Ну так давай я тебя подброшу. - И снова принялся за еду
-Нет! - воскликнула я, - Я сама. Да тем более мне сначала в полиграфию заехать нужно. - соврала я
-Как хочешь.- он встал, - Давай собираться.
«А может мне лучше сейчас сказать? Вдруг подумает, что я его обманула...нет, я скажу, что это был сюрприз! А вдруг он сюрпризы не любит? Плевать...уже будь что будет...» - непонятные мысли сбивали меня с толку.
Собралась я быстро. Заплела французскую косу, сделала легкий, естественный мейк ап, оделась по деловому и обулась. В коридоре уже стоял Виктор.
Мы вышли из подъезда и разошлись по разным сторонам. Нет, мы, разумеется, поцеловались на прощание...Как будто на прощание. Он еще не знал, что через полчаса увидит меня на работе собственной персоной. И я не знала, что ждет меня в ближайшие несколько дней.
Добравшись до любимой работы, я вошла в лифт и нажала кнопку 7. Двери лифта распахнулись, и я вышла, ожидая увидеть тут Виктора.
-Ленка! - ко мне подбежала секретарша Ритка, мы с ней очень хорошо общаемся, - ты уже видела нашего нового шефа? Красавчик такой! Мм...так и хочется за попку ущипнуть! - загорелась Рита и стала перечислять все достоинства этого мужчины. Мне стало смешно.
«Ритка уже на него запала. Не удивлюсь, если найдется пара-тройка таких же влюбленных» - я улыбнулась.
-Привет, Рит! Что у вас у всех за привычка такая — не здороваться с утра? - я по-детски надулась,- да и вообще, на работе романов заводить не рекомендуется! - я задернула нос и улыбнулась.
-Уу...а что с настроением-то? Кто еще с тобой не поздоровался?
-Да не важно..- я смутилась
-Колись, давай!
-Человек! Рит, правда, это не важно.
-Меня осенила догадка...Это — мужчина? - Рите так и хотелось выпытать правду.
-Какая ты догадливая. Я пойду к себе, а то вдруг шеф придет — а меня нет на рабочем месте.
-Ну, давай..в обед встречаемся!
-Угу. - И я пошла в свой кабинет.
Долго сидеть мне там не пришлось, так как новый директор созвал всех на летучку. Ко мне подкралась даже такая мысль, чтоб спрятаться под столом, как будто меня и нет. Но эта мысль быстро улетучилась, и я взяла себя в руки.
-Приветствую всех, я — ваш новый, правда, временный, директор Степнов Виктор Михайлович. Любить меня не прошу, да и жаловать тоже..., - послышалась нотка иронии и на лицах присутствующих появилась улыбка, - а вот уважать меня советую всем. Борис Владимирович посвятил меня в дела кампании, и теперь я в курсе всего. Чтобы ускорить процесс знакомства с коллективом, я предлагаю каждому проходить в мой кабинет. Начнем прямо сейчас и прямо с вас. - Он указал на полного мужчину
Всем понравился новый директор, особенно женщинам. Обрадовавшись такому методу знакомства с начальством, каждая приводила себя в порядок, чтобы предстать перед мужчиной в лучшем свете. И каждая в душе надеялась, что вскоре у нее будет роман с шефом.





Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 17:35
 
ksenia210294Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:42 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Когда же очередь дошла до меня, я сначала постояла у кабинета, а потом решительно вошла. Не глядя на меня, он предложил мне сесть. Я села.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович...
-Здра...Лена..ты как здесь?- он удивленно смотрел на меня
-Работаю я тут, Виктор Михайлович. - Я сделала умное серьезное лицо, но глаза улыбались.
-Аа..так вот про какую работу ты мне в красках обещала рассказать. - Он улыбнулся, - Иди ко мне, рассказывай.
-Виктор Михайлович, не нарушайте трудовую дисциплину. - Мягко сказала я, улыбаясь, - что мне нужно рассказать о себе? Ведь ты за этим всех к себе зовешь? - с моего лица никак не может сойти улыбка
-Дисциплину я не нарушаю, а разговаривать с любимой женщиной никто не запрещал. - он подошел ко мне и присел на корточки передо мной, - ну хорошо, скажи мне тогда, кем ты работаешь?, - запустил руки в мои волосы.
-Вить, давай договоримся: на работе у нас нет никаких отношений, кроме деловых. А работаю я заместителем главного редактора Шипцова Алексея Владимировича. Он, кстати, уже к тебе заходил?
-Деловые так деловые. - он сел на свое место, а главный редактор ко мне еще не заходил, - он сделался заметно строже и с его лица сползла улыбка, - позовите следующего, - сказал он глядя в бумаги.
Я не знала, радоваться мне или нет такому изменению поведения. Я просто встала и вышла.
К концу рабочего дня я подошла к Вите.
-Ты скоро домой? - я подошла к нему вплотную
-Елена Никитична, попрошу соблюдать субординацию. - Он поспешил отойти
-Обиделся что ли? Степнов! - я снова подошла к нему
-Елена Никитична, дважды я не повторяю. Все личные дела я решаю за стенами этой компании.
-Ой, это, с каких пор-то? Степнов, не валяй дурака. Не хочешь ехать со мной в машине — так и скажи.
-Да причем тут это? - громкий крик, потом уже тише, почти шепотом: «Это тут причем? Сама же сказала, сама и отказываешься от своих слов?»
-Я не отказываюсь. Давай искать золотую середину.
В этот момент прошла Ритка-секретарша, подмигнув мне.
-Так, через пять минут закругляйся, поедем. - Сказал он с серьезным видом
-Ладно. - Ответила я с такой же серьезностью
Едем в машине как немые. Первой нарушила тишину я.
-Что тебе приготовить на ужин? - старалась говорить как можно ласковее
-Что хочешь. - Смотрит вперед на дорогу
-Ну, хорошо, сам предложил! - хитрым голосом сказала я
Дальше ехали молча. Дома я быстро достала чипсы и высыпала в тарелку.
-Это что? – спросил он, недоуменно глядя на меня, - весь ужин?
-Любимый, ты ж сказал, что хочу, то и готовлю. А я вот чипсы страсть как люблю. – Я смотрела на него ангельским взглядом и про себя улыбалась
-Мда…ну что ж, останусь без ужина сегодня. – Недовольный, он пошел спать.
Я пошла за ним.
-Вить, ты не думаешь, что ведешь себя странно? - мне надоел весь этот цирк, и я не выдержала.
-Это говорит мне девушка, которая приготовила на ужин чипсы. – Он усмехнулся. -И что для тебя «странно»?
-Мы договорились на счет деловых отношений на работе, а дома всё по-другому.
-Лен, я устал, хочу спать, давай завтра об этом. - Он отвернулся в другую сторону
Я так и стояла рядом с кроватью.
-Завтра?! Завтра у нас рабочий день! А на работе мы просто сотрудники! А впрочем, ладно, я тоже устала. Я не хочу с тобой ссориться. - Я стала укладываться на кровать, - ведь я люблю тебя и я счастлива, что ты просто рядом со мной. Спокойной ночи. - Я отвернулась от него и закрыла глаза. Слезы сами начали катиться из глаз. Вдруг я почувствовала тепло рук на талии. Я притворилась спящей. Но нежный шепот на ушко заставил меня открыть глаза.
-И я тебя люблю. - он поцеловал меня в шею, потом щеку..и потом я не выдержала и повернулась к нему.
Нежный поцелуй в губы...
-Вить...давай не будем...ссориться...по...пустякам...,- поцелуи прерывающиеся словами
-Угу..., - снова поцелуй
Его руки блуждали по моему телу, исследуя каждую черточку. Вдруг меня что-то остановило, что-то внутреннее, я не могла понять что.
-Стой..подожди. Я не могу. Я же...- мне было неловко говорить ему, вдруг начнет смеяться
-Почему? Что «ты»? - Степнов не понимал, что происходит.
-Я...- я всё колебалась
-Я понял...я..
Я его сразу перебила.
-Я всегда хотела, чтоб моим первым мужчиной был мой муж. Может это и консервативно, но это же всего лишь мои принципы. А кому нужны мои принципы...
-Мне. - Он улыбнулся и поцеловал меня. - Хочешь — поженимся?
-Да ладно тебе, Вить. Это ж уже не модно. - Я улыбнулась
-А мне всё равно. Я хочу, чтобы ты стала моей женой. - Он уже говорил серьезно.
-Только из-за того, что я тебе сейчас сказала?
-Так скажем, это стало еще одной причиной. А главную причину ты знаешь. – Он был серьезен как никогда.
-Степнов...- я стала зацеловывать всё его лицо от радости, а он обнимал меня и целовал в ответ.
-Это, я так понимаю, означает «да»...?
-Правильно понимаешь. - Опять улыбка и поцелуй.
Этой ночью они запомнили друг друга навсегда, изучили каждую черточку.




 
ksenia210294Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:48 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline

Не помню, когда это было…поздней осенью или ранней зимой…но помню, что уже шел снег. Он подошел ко мне и спросил: «Который час?», а я смущенно улыбнулась и ответила: «Полседьмого». Видимо, с моей улыбки и началось наше знакомство. После моего ответа он предложил сходить в кафе, т.к. его девушка не пришла на свидание, а он уже ждал ее долго. Столько времени прошло, а я всё помню. Помню даже то, что мы заказывали в кафе. Его выбор остановился на «наполеоне», а я, как обычно, заказала пару «картошек». Не знаю, почему у меня остаются в памяти такие моменты…может, потому что я не хочу их забывать? Скорее всего, он всё забыл, забыл, зачем и почему меня любит. А я помню всё. Помню, пришел он ко мне однажды пьяный с друзьями и представил меня им как свою невесту. В его речь я тогда не вникала – ну как можно всерьез воспринимать пьяного? Друзей его выпроводила, постелила ему постель, а он мне в любви стал признаваться. Я снова не поверила в этот бред сумасшедшего и закрыла дверь в комнате. Наутро он повторил всё сказанное им вечером. Я подумала, что он просто так шутит. Как оказалось, он говорил на полном серьезе.
Позднее, всё забылось. Мною забылось. Или хотелось забыться…Даже то, что я порой вспоминала казалось мне пустым, холодным, немыслимым. И если бы я осталась тогда с ним, то я не представляю, как бы я сейчас жила. Было бы у меня то, что есть сейчас? Осталась бы я собой или мне приходилось бы играть какую-то роль? Всё возможное мне казалось невозможным, и все его поступки казались мне наигранными и жестокими. Что значит «любить»? Если кто-нибудь даст мне точное определение этого слова, я воздвигну ему памятник! Теплое, бескорыстное чувство, возникающее между людьми, преодолевающее все невзгоды, печали и даже смерть. Люди, хоть когда-то любившие, не могут дать четкий, полный ответ на вопрос: «Что значит «любить»?» А человек, который никогда в жизни не испытывал подобного чувства, как ни странно, ответит, даже употребляя научную терминологию. Это люди, говорящие разумом. Люди, рассуждающие сердцем, не дают определения слову, они просто любят.
Я сомневалась в его искренности, не давала ему никакой надежды, разбивала его мечты. Жестоко. Да. На тот момент мне это казалось единственным верным решением.
Есть ли у нас с ним будущее?
Утро. Автобус, набитый людьми. Я, стою у окна и смотрю на еше темное небо и звезды. Чуть не проехала свою остановку, выхожу. Кто-то подал мне руку. Я посмотрела на него. Это был снова ОН. Казалось, он появлялся тогда, когда мне нужна была помощь. Он проводил меня до работы, и мы договорились встретиться. Я не знаю, зачем я согласилась, но я чувствовала, что этот человек мне нужен. Нет, не для любви и даже не для дружбы. Он мне нужен был, как опорная точка, чтобы в любой момент я чувствовала, что, если что, то у меня есть он. При этом не предлагая своей помощи взамен. А он ее и не просил. Он просто помогал, а я не ценила.. Наверное, поэтому будущего у нас с ним нет.
Несомненно, сейчас Игорь является моим другом. Просто потому, что я знаю, какой это труд.


 
ksenia210294Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:50 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
Витя…В первый раз я увидела его в школе, когда он пришел в наш класс во втором классе. Я не сразу обратила на него внимание, а только семь лет спустя. Он всегда был серьезным и харизматичным, за что он мне и понравился. В школе я не выделялась особой красотой или чувством юмора. Была обычной девчонкой. У меня часто списывали, некоторые даже недолюбливали за то, что я была любимицей классной руководительницы. Но меня это не волновало.
В школе он меня не замечал, как девушку. И вот у меня появился шанс произвести на него впечатление. Нас с ним посадили за одну парту и так мы просидели три года. Меня радовало то, что мы друг друга выручали. Я его по гуманитарным предметам, а он меня по математическим. Однажды он мне даже руку пожал за помощь. Я была так рада! Эх…я была рада даже случайному секундному соприкосновению с ним. И тогда я подумала: вот это и есть любовь! Не раз он обижал меня, а я прощала. Как-то в совместной с классом поездке я призналась ему в любви. Как ни странно, я ни на что не надеялась. Просто мне необходимо было ему это сказать. Он мне просто ответил, что ему пока не до девушек. Честно говоря, я не расстроилась, а даже немного обрадовалась, что он меня не отшил. Тогда я обрела маленькую надежду.
Но вот сейчас, я уже взрослая, независимая. Собственно, как и он. Прошло много времени, и я постаралась его забыть. Я прекрасно понимала, что ему не нужны ни серьезные отношения, ни семья, ни дети. А мне нужно о себе думать. В этот момент и появился Игорь со своей любовью. Встретив Степнова на вечеринке у подруги, я растерялась. Мне почему-то было важно, что он обо мне подумает. И я была зла на себя за это. Хотела показать, какой я сейчас стала, что я уже не та, что была в школе: стала сильнее, расчетливее и даже немного стервознее.
Убедясь на собственном опыте и на опыте мамы, что все мужики козлы и на них нельзя надеяться, я решила не ждать принца, а стала продвигать себя во всем, не зависев ни от кого. Безусловно, попадались более или менее приличные экземпляры, но они уже были женаты. Да, нормальные мужики сейчас – вымирающий вид. На таких многие девушки охотятся. А я решила не упускать шансы сделать карьеру и пошла по этой стезе. Я решила так: моё меня само найдет. И не ошиблась. Ведь суждено же было мне снова встретить Виктора? Может это судьба?

Проснувшись в замечательном настроении, Лена пошла на кухню готовить завтрак любимому. Когда ты ни разу не готовил любимому, ты не поймешь, что это за непередаваемые ощущения. Ты стараешься сделать всё идеально, положить всё аккуратненько на тарелочку, чем-нибудь украсив.
На кухне появился Витя.
-Нет, всё-таки ТАК готовить умеешь только ТЫ! – подошел сзади и обнял за талию, уткнувшись носом в ее волосы.
-Не преувеличивай, это всего лишь завтрак. – произнесла Лена и обрадовалась, что не зря прошли ее старания на кухне, - Кстати, доброе утро. – повернулась к нему лицом и поцеловала
-Вот теперь оно доброе! – он улыбнулся и чмокнул Лену в щеку.
Лена прижалась к нему вплотную и обняла. Ей казалось, что это счастье скоро от нее уйдет, а отпускать его она не хотела. В этот момент Витя шептал какие-то красивые слова на ухо, а Лена его почти не слушала. Она думала лишь о том, что ей не хочется отпускать его из объятий. Казалось, он могла обнимать его вечно. Но ласковый голос вывел Лену из раздумий.
-Ленок, ты со мной? – он посмотрел на нее, когда понял, что она его не слушает.
-А?..ты так красиво говорил, что я аж заслушалась.
-Да, вот такой я! Умею красиво говорить. – Он широко улыбнулся, - ну, давай кушать, а то завтрак инеем покроется.
Лена решила продолжить вчерашний разговор. Ей показалось, что он говорил не всерьез.
-Вить…ты..ты действительно решил на мне жениться? – и сразу сморщилась от заданного вопроса.
-Я тебе вчера показался несерьезным? – он говорил быстро и непосредственно. Как будто мы не о свадьбе говорим, а о походе в кино.
-Не в этом дело…я тебе вчера сказала о своем…как сказать…- колеблясь, она перебирала в руках то вилки, то ложки, взялась за скатерть, - в общем, я решила немного подумать. – Сказала на одном дыхании
-Ленок, думай, сколько тебе понадобится. Только до завтра. – Он улыбнулся и продолжил прием пищи.




Сообщение отредактировал ksenia210294 - Пятница, 13.01.2012, 18:00
 


ksenia210294Дата: Среда, 18.01.2012, 12:15 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Репутация: 248
Статус: Offline
А в этой продочке проявляется козлитость Степнова, а точнее, начало козлитости cool

Я ничего не ответила и улыбнулась в ответ. «Ну что, сбылась твоя мечта, Кулемина…только радости от этого не прибавилось. Что же меня останавливает? Я же хочу за него замуж, так в чем дело? Всё, забуду пока об этом»
И они направились на работу, о чем-то беззаботно разговаривая. Приехав на место, Степнова уже окружила стая подчиненных.
-Виктор Михайлович, я уже отправила с курьером документы, которые вы вчера просили. –подлетела к нему секретарша, - и я принесла вам в кабинет кофе, как вы любите. – Пропела она. И, желая продолжить общение со своим сексиначальником, стала говорить об остальных своих способностях, включая то, как вкусно она варит кофе.
Виктор улыбался ей и совсем забыл о том, что Лена стоит рядом с ними.
-Вы, Настенька, не только обворожительная, но еще и умная женщина. Почему мы раньше не встречались? – Он мило улыбнулся, подмигнул ей и направился в свой кабинет. Лена стояла и не знала, куда ей себя деть. Еще утром она видела его влюбленные глаза. «Где они теперь? На этой Настеньке?» – Лена сморщилась от своих мыслей.
А эта Настенька стояла рядом и, довольно улыбаясь, что ее план начинает осуществляться, куда-то ушла.
К Лене подбежала секретарша главного редактора Ритка. У нее как всегда было отличное настроение.
-Ленка, ты чего? Давно тут стоишь? Не слышала новость? Твой мачо с Настькой вдвоем застряли в кабинете…- Рита не успела договорить, как Лена поспешно направилась к его кабинету. Она ворвалась в него и застала там Настеньку, висящую на Степнове. От увиденной картины у Лены всё внутри сжалось от злости. Ей хотелось убить эту Настеньку и ее ухмылку натянуть ей куда-нибудь. Но осуществлять задуманное было долго, и она, улыбаясь, не подавая виду, что ей что-то может быть неприятно, сказала:
-Какой ты, Витенька, предусмотрительный. Если я не выйду за тебя, ты не дашь себе скучать. Как говорится: одна дверь закрывается, другая открывается? Правда, Настенька? – Лена ухмыльнулась, глядя на нее, а та только зло смотрела ей в глаза, - Уверенна, вы не дадите ему скучать. А ты, дорогой, ну какой же ты джентельмен, девушке кроме кабинета больше ничего предложить не можешь? Здесь же неудобно. Мы ж проверяли с тобой, помнишь? – Лена победно улыбнулась. «Ну, и напоследок..» - Кстати, Вить, не забудь девушке поведать о своих проблемах с мочевым пузырем. С этим шутить нельзя. Чуть надавишь и всё. – Лена улыбалась и собиралась уже уходить, но Степнов остановил ее, схватил за руку:
- Что за спектакль? Тебе что, пять лет? – Он был зол на себя, на Настю и особенно на Ленку
-Что ты! Какая из меня актриса! Тут я увидела бесплатное представление, правда, не сначала. – Она развернулась и вышла из кабинета
-Лен…- Виктор от безысходности ударил рукой об стену
-Да успокойся ты, никуда она не денется. – Настя слащаво улыбалась и была довольна тем, что она устроила
-Ты думаешь?
-Ну, скажи мне, какая дура захочет уходить от такого мужчины? – Она сделала акцент на слове «такого»
-А ты не дура…- он улыбнулся ей и поцеловал

Лена направилась к своему рабочему месту, по пути ее догнала Рита.
-Лен, ну ты герой! Я так хохотала! – Рита широко улыбалась, но заметив грустное лицо подруги, добавила: «Лен..ну, козел он, что с него взять! Кстати, он может и не виноват, я тут слышала…»- Она не успела договорить
-Мне уже плевать, кто виноват, а кто нет. – На выдохе сказала Лена
-Лен, ты ж не знаешь. Я проходила мимо женского туалета, а оттуда слышала, как говорит эта Настька по телефону…
-Рит, ну, неинтересно мне это! – Лена уже собиралась пойти, наконец, на свое рабочее место
-Да ты не знаешь самого главного! Она говорила с каким-то мужиком на счет каких-то документов, которые она якобы сегодня отправила с курьером. Я понятия не имею, о каких документах шла речь, но в конце она добавила, мол, давай встретимся, чтоб без лишних ушей или что-то в этом роде. А, еще про Витю твоего говорила, что он на крючке и на его счет можно не беспокоиться. Единственное, что я поняла из всего, это то, что те документы были очень важными, а Виктор Михайлович твой – обычный бабник.
-Рит, как ты можешь с уверенностью говорить о том, что слышала из туалета? Может она вообще говорила о своих делах!
-Ну, разумеется о своих! Косметику Эйвон заказывала по телефону! Только зачем ей такая засекреченность была нужна? Чтоб никто не узнал, что она пользуется этой косметикой?
-И что теперь делать? Информация-то пока не проверенная
-Лен, а я на что? – Рита засияла. Она явно была рада этим шпионским играм
-С тобой-то всё ясно! – Лена знала, что Рите нравится играть в разведчиков, - Давай лучше вдвоем
-Ленка! Всё договорились, после работы встречаемся на выходе и следим, куда эта Настя намылится
-Ладно. – Мне стало забавно. Вспомнила, как в детстве играли со Светой в шпионов, следя за мальчишками.
Рабочий день прошел довольно быстро. Изредка встречала мимолетные взгляды Степнова. Лене даже показалось, что он хочет извиниться. Но этого так и не произошло.
Зайдя в лифт, чтобы направиться к намеченному Риткой месту х, где будет начинаться их слежка, Лена не заметила, как Виктор зашел в него. Взгляды встретились и он начал первым:
-Ты домой? – как ни в чем не бывало, спросил он
-Да. – Слукавила она. «Ну, что еще скажешь? Давай, соври еще, что любишь меня..». Лена тяжело вздохнула. «О, Господи, как долго едет этот лифт!»
-Прости меня, ладно? Я не хотел…- он смотрел на Лену. Она улыбалась. – Тебе смешно?
-Вить, так извиняются мальчики, которые разбили мамину вазу. Мне твои извинения не нужны. «Ну, когда же этот лифт приедет!»
В этот момент открылись двери лифта. «Неужели!»- Мила была счастлива, что они, наконец, открылись.
-Лен, не сердись, ладно?- сказал он ей вдогонку, - я же не какой-нибудь там, падонок!
-Да, конечно, Вить. Ты главное почаще себе самому это повторяй. – Она нашла глазами Риту и подошла к ней.
-Ну что, объект выходил? – Заговорщецки прошептала Лена ей
-Ленка, напугала! –Рита изобразила испуг и улыбнулась, - нет, сидит еще в здании
-О, Рит, выходит. Сейчас посмотрим, куда пойдет.





Сообщение отредактировал ksenia210294 - Среда, 18.01.2012, 12:21
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мой любимый козёл (Фанфик о КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: