Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Однажды под Новый год...
Однажды под Новый год...
ГаллюцинацияДата: Четверг, 29.12.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline

Добро пожаловать! Эта темка создана нами - Оля okrishtal,Лина Kerosinkа и Катя Галлюцинация - с целью поздравить завсегдатаев и гостей форума с новогодними праздниками. Тема будет открыта до 14 января, так что если кто-то захочет к нам присоединиться и выложить свое творчество с праздничным уклоном - милости просим!


Для тех, кто пожелает высказаться - http://seriali-online.ru/forum/76-9435-1




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 29.12.2011, 19:12
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 29.12.2011, 19:09 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


Автор: Галлюцинация
Название: Однажды под Новый год…
Жанр: Fluff, Humour, ООС
Рейтинг: почти R
Статус: окончен

Краткая предыстория. После выпускного. Все живы, все в Москве и все счастливы. Степнов, как честный мэн, помнит об обещании Петру Никаноровичу «год или три» и терпеливо ждёт, чего не скажешь о Кулёминой. И вот в канун нового 2010 года…

- Ленка, а Васнецов свою «Алёнушку» не с тебя писал? Чего кручинишься? – Новикова по своему обыкновению приветствие проигнорировала и сразу перешла к сути проблемы.
За прошедшие после выпускного месяцы они с Кулёминой сблизились ещё больше, став настоящими «не-разлей-вода», так что она была в курсе всего и вся и сейчас недоумевала, что успело произойти. Ведь всего полчаса назад в разговоре по телефону Кулёмина была бодра и весела и с нетерпением ждала их новогоднюю вечеринку, провести которую решили по старой доброй традиции в кафе «Под мухой», принадлежавшем родителям Женьки Алёхиной. Девчонки продолжали дружить, хоть и учились в разных ВУЗах, и частенько собирались «всей бандой», прихватывая порой и своих молодых людей. Поначалу они ещё немного стеснялись присутствия бывшего учителя, но вскоре уже обращались к нему на «ты», во многом благодаря усилиям Леры. Вот и сегодня было решено встретить Новый год всей честной компанией: Аня и её очередная «любовь всей жизни» Тимур, Наташа с Костей, Женя с неизменным Колей, Нюта с вытащенным из армейской казармы (процесса по факту избиения подростка удалось счастливо избежать) ради такого случая Шинским Степой, Рассказов с Соней, естественно, Новикова со Стасом и Ленка со Степновым. Господа Гуцуловы по случаю недавнего обретения статуса отца и матери от этой «повинности» были освобождены, но, на всякий случай, готовились принять у себя тех, кто будет не в состоянии добраться до дома или не сделает того же по морально-этическим соображениям: двухкомнатная квартира молодожёнов, полученная в качестве свадебного подарка, находилась в пяти минутах ходьбы от кафе.
Лена вместо ответа бросила мрачный взгляд в сторону беззаботно-весёлого Степнова, который в данный момент расписывал новичку Тимуру прелести зимних видов спорта.
- У-у-у, и что же натворил наш обожаемый физрук? – Лера села поудобнее и скорчила понимающую гримасу.
- Да всё то же, - не стала вдаваться в подробности Кулёмина, лишь тяжело вздохнула. Однако верной подруге и объяснять ничего не надо было: уж сколько раз они коротали ночь в разговорах на эту тему.
- И что на этот раз?
- Да я, дура, таких планов настроила на эту ночь! Думала: посидим, выпьем в рамках спортивного режима, подурачимся, а потом и к нему… Продлить, так сказать, волшебство ночи. А этот… физрук!.. мило так у меня поинтересовался, во сколько ему лучше домой меня доставить, чтобы дед ещё не спал! Р-р-р-р-р!
Понимающее выражение лица сменилось на задумчивое. Новикова внимательно оглядела пригорюнившуюся Ленку и выдала:
- Сама виновата! В тебе же секса – ноль!
- Чего-о-о-о?!
- А кто тебе правду скажет, если не подруга? – привела убойный аргумент невозмутимая Лера. – Ты пойми, я не отрицаю, что ты у нас девушка очень привлекательная, и с изюмом, и с мозгами у тебя всё в порядке, недаром от тебя Степнов тащится. Но в этом-то всё и дело! – По виду Кулёминой было понятно, что ей ни фига не понятно! – Объясню, - решила избавить её от умственных терзаний подруга. – Понимаешь, Витька тебя избаловал. Он же с ума по тебе сходит, при этом – без малейших усилий с твоей стороны. Вот ты и обленилась! Сама ничего не делаешь, чтобы привлечь его в том смысле, в котором тебе нужно, да ещё и обижаешься, что он игнорирует твои невысказанные пожелания.
Лена обдумала услышанное и была вынуждена согласиться.
- И что мне теперь делать? – такой растерянной Новикова её ещё не видела.
- Как что? Выполнять все мои указания, чтобы создать Степнову такие условия, в которых он просто НЕ СМОЖЕТ отказаться!
- Знаешь, меня слегка настораживает твой нездоровый блеск в глазах…
- Это просто оттого, что мне только что в голову пришла гениальнейшая идея!..

- Нет! Нет!! И нет!!!
- Ну и сиди и оплакивай свои сексуальные фантазии! – Лера надула губы и встала. Кулёмина тут же схватила её за руку и усадила обратно. Скорчила жалобную гримаску.
- Лерусь, а можно как-нибудь без этого?
- А может, ты тогда как-нибудь и без Степнова обойдёшься?
- Лерусь…
- Ладно, возьму огонь на себя, хоть ты этого и не заслуживаешь, но от тебя тоже кое-что потребуется! Слушай и запоминай…

- Тимур, надеюсь, ты не заявишь в милицию, если я совершу злостное похищение прямо у тебя на глазах? – Кулёмина с улыбкой обратилась к активно закивавшему парню. Видимо, радости спорта были от него далеки. Виктор тоже не оказал сопротивления, заключив «похитительницу» в объятия.
- Уже наболтались с Новиковой? Что-то вы быстро сегодня. Или…? – Он вгляделся в предельно честные серо-зелёные глаза. Диагноз ясен. – Что опять задумали?
- Ничего, – уловив недоверчивый взгляд, Лена ухмыльнулась: - такого. Просто решили немного разнообразить сегодняшний праздник.
- Пожарных и «скорую» уже можно вызвать?
Кулёмина картинно обиделась.
- Так вот ты какой, Виктор Степнов! – рванулась из его рук, правда, не сильно, а слегка, чтобы, не дай Бог, действительно не вырваться.
- Ну хорошо, я слушаю. – Блондинка смотрела поверх его головы и молчала. – Я внимательно слушаю. – Картина не изменилась. – Лен, ну прости! Вы с Новиковой самые скромные, милые и беззащитные девушки в Москве. Были когда-то… Очень давно!
Небольшой, но сильный кулачок ласково «погладил» его плечо.
- Хорошо, я тебе скажу, но прежде пообещай, что примешь в этом участие.
- Кулёмина, я ещё жить хочу!
- Ладно, маленькая подсказка: это не смертельно и даже более того – абсолютно безболезненно.
- Радует, но, зная вас, всё-таки сомнения остаются…
- Так «да» или «нет»?! – потеряла терпение блондинка.
- Конечно, да, - сдался Виктор, за что был награждён лёгким поцелуем. – И что же гласит приговор?
- Ты сегодня будешь Дедом Морозом!
- Не-е-е-е-е-е-т!
- А что такого? – Реснички захлопали со скоростью звука. – У тебя и опыт есть! Помнишь, в прошлом году?
- Такое лучше забыть, - поёжился мужчина. – Но раз уж пообещал, то сделаю. Надеюсь, роль Снегурочки досталась тебе?
- Конечно… - томно начала Лена, а затем резко закончила: - нет! Вашей внучкой, дедушка, будет Валерия Новикова. – Насладившись в полной мере вытянувшейся физиономией Степнова, девушка похлопала его по плечу со словами «ты обещал» и резво удалилась.
Убежала она недалёко, всего лишь в подсобку кафе, где будущая Снегурка, пыхтя и извиваясь всем телом, пыталась натянуть на себя наряд.
- А всё Комаров со своими кафешками и мороженым! – поделилась она своим негодованием, едва заметила появившуюся подругу. - Придётся сесть на диету. Конечно, после новогодних праздников!
- Клиент готов, - отчиталась Кулёмина, помогая Лере застегнуть «молнию» на спине. Наряд Снегурочки был весьма интригующим: короткое серебристое обтягивающее платье, высокие серебристые же сапоги и короткий голубенький полушубок. Вместо шапки или кокошника полагалась голубая бандана. Лене, в принципе, наряд нравился, но из-за длины платья она категорически отказалась его надевать, из-за чего, собственно, первоначальный план Новиковой и потерпел крушение.
- Долго ты что-то. Теряешь хватку?
- Да это ты его своего выходками затерроризировала так, что он теперь любого шороха с нашей стороны опасается, - не осталась в долгу Кулёмина. – Кое-как удалось убедить, что всё будет мило и пристойно.
- И не стыдно тебе врать? – Обе блондинки разразились смехом.

- Лер, а Ленка-то где? – Степнов улучил момент и наклонился к Новиковой. Вот уже двадцать минут они вдвоём вели праздничный вечер, удивляя всех слаженностью и весельем. Всё бы ничего, но в шубе, бороде и шапке было жарковато, да ещё – как ни старался – не мог разглядеть среди сидящих за столом знакомую белобрысую макушку. Где-то внутри колыхнулось чувство неясной тревоги, хотя поводов вроде не было. Но всё-таки: где носит эту Кулёмину?!
- Не волнуйся, дедушка, сейчас появится! – И прежде чем он сумел отреагировать на её донельзя ехидную интонацию, Лера крикнула: - Эх, похоже, Дед Мороз у нас слегка притомился! Ступай-ка ты, дедушка, посиди с гостями, отдохни, а я себе в подмогу приглашу свою подругу. Надеюсь, никто не против?
Компания дружно загудела в знак поддержки, и Виктору не оставалось ничего другого, как спуститься со сцены, правда, садиться он не стал, предчувствуя, что его место займёт некая особа, которую он потерял.
Интуиция не обманула: под дружные аплодисменты, а затем настоящие овации и свист появилась Елена Кулёмина, да в таком виде, что Степнов напрягся. Нет, девушка не изменила своим привычкам и оставалась в джинсах и белой майке, в которых пришла, но теперь оба предметы одежды украшали художественные прорези, порой в самых неожиданных местах. Так, например, стало ясно, что от верхней части нижнего белья Кулёмина избавилась, а некоторые ракурсы, пока она поднималась на сцену и обнималась с Новиковой, с учётом её отношения к стрингам, позволяли предполагать, что не только от верхней. В шубе решительно становилось жарко. Между тем Лера продолжала:
- Наверное, вам очень интересно, кто же эта прелестница? – Присутствующие парни наперебой загалдели. Белая борода «Деда Мороза» эффективно скрывала всё, что он думает по этому поводу. – Позвольте вам представить: единственная и неповторимая – Секси Бамбина! – Воцарилась ошарашенная тишина. – По вашей реакции я понимаю, что вы с ней ещё не встречались и, возможно, даже не слышали об её существовании. Что ж, пора исправить это досадное недоразумение. Милая, - обратилась «Снегурочка» к подруге. Та кивнула и нажала кнопку на музыкальном центре. Небольшое помещение заполнили ритмичные звуки, Лера взяла в руки микрофон.

«Она не умеет бежать за тобой по свету.
Она не подарок. Ты сам говорил об этом.
Не надо вопросов – она не откроет душу.
Но это молчанье любых разговоров лучше.

Секси Бамбина много знает.
Секси Бамбина ру-у-у-у-у-бит.
Секси Бамбина не играет.
Секси Бамбина лю-ю-ю-ю-ю-бит
Тебя!»

«Прелестница» сопровождала своё «представление» настолько откровенным танцем, что большая часть мужского состава ко второму куплету ретировалась из зала. В кои-то веки и у двери с буквой «М» образовалась очередь! Оставшиеся в одиночестве дамы были настолько впечатлены выступлением Лены, что отнеслись с достойной уважения снисходительностью к слабостям мужского организма. А Новикова, чрезвычайно довольная произведённым эффектом, продолжила:

«Ни слова о прошлом она тебе не расскажет.
А глупая ревность её забавляет даже.
Она выбирает. Иначе и быть не может.
Она убивает…»

Тут к ней приблизилась Кулёмина и хрипло выдохнула в микрофон:
«Губами вниз по коже…»

Впервые за вечер Виктор порадовался, что на нём широкая, абсолютно всё закрывающая шуба! Голубые обычно глаза сейчас больше напоминали штормовое море. И это «ненастье» имело вполне конкретную цель.

«Секси Бамбина много знает.
Секси Бамбина ру-у-у-у-у-бит.
Секси Бамбина не играет.
Секси Бамбина лю-ю-ю-ю-ю-бит
Тебя!»*

Едва замерли последние слова и раздались жидкие (исключительно из-за чрезмерно эмоционального восприятия) аплодисменты, Степнов сдёрнул Лену со сцену, перекинул через плечо, не забыв прикрыть слишком откровенные разрезы рукавицей, и ринулся в подсобку. Там Кулёмина обрела почву под ногами и разъярённого физрука в придачу.
- Это что сейчас было?!
- Тебе не понравилось… - немедленно захныкала блондинка. Виктор принюхался.
- Ленка, ты… ПИЛА?!
- А ты думал, я смогу решиться на такое на трезвую голову? – В серо-зелёных глазах плескалась детская обида.
- И что мне теперь прикажешь делать?
- Ты как хочешь, а я спать буду, - Лена пошатнулась и уселась прямо на пол. Попыталась прилечь, но тут же оказалась на руках у мужчины.
- Нет уж, Бамбина, этот вариант меня не устраивает. Придётся тебе переночевать сегодня у меня, не везти же в таком состоянии к Петру Никаноровичу! Так, побудь тут, - уложил девушку на диванчик, - а я всё улажу.
Через десять минут он вернулся переодетым, уже поговорив с ребятами (Лера всё сокрушалась, что подруга, оставшаяся «без присмотра всего на полчасика», успела опьянеть) и договорившись с Кулёминым, что они с Леной «останутся в кафе на всю ночь». Виновница переполоха мирно сопела, свернувшись в калачик, и даже не отреагировала, когда Степнов вновь подхватил её на руки. Также незаметно для неё прошла поездка в такси, подъём по лестнице (лифт оказался сломанным, благо, нужный этаж был всего лишь третьим) и проникновение в квартиру любимого. Заворочалась она лишь тогда, когда Виктор опустил её на кровать. Серо-зелёные глаза смотрели слегка недоумённо.
- А где это мы?
- У меня. Так, ты давай, снимай джинсы и укладывайся.
- Не могу-у-у-у-у, - протянула Кулёмина.
- Что ты не можешь?
- Джинсы снять.
- Гм… Ладно, помогу уж начинающему алкоголику… - Мужчина осторожно, стараясь не прикасаться к обнажённой коже, расстегнул замок и потянул штаны вниз, абсолютно забыв о некоторых обстоятельствах. Прикрыв глаза и наблюдая сквозь ресницы, Лена дождалась нужной реакции – судорожное хватание воздуха открытым ртом и трясущиеся руки, да и товарищ «Дед Мороз» был сейчас без шубы – и резким движением опрокинула Степнова на спину, усаживаясь сверху. Последовала череда коротких поцелуев в лицо и шею.
- Ленка, так нельзя, - несколько вяло сопротивлялся Виктор. – Ты же пьяная… Да ты мне этого никогда не простишь!.. И я себе не прощу…
- У-у-у, Степнов! Полоскание рта коньяком даже лёгкую степень опьянения не вызывает!
- Ты меня обманула! – поражённо воскликнул мужчина.
- Исключительно от безысходности, - мило улыбнулась блондинка, принимаясь за старое, на этот раз получая более живой ответ. – И вообще, нельзя же быть таким наивным!..
Пожалуй, как раз сегодня Виктор Михайлович Степнов нисколько не пожалел об этой черте своего характера. И пусть встречу Нового года они благополучно проспали, зато Старый проводили, как следует!




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 29.12.2011, 19:14
 
KerosinkaДата: Четверг, 29.12.2011, 19:16 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4086
Награды: 76
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну что, мои "пять копеек? wink (Оля, только не плачь!!! tongue )

ОДНАЖДЫ…
(маленький предновогодний романтИк)


Однажды под ёлкой в заснеженном парке
Неведомо как появились подарки.
Такое вот предновогоднее чудо:
Неясно кому и неясно откуда.
Навалены грудой коробки и свёртки
В шуршащей, блестящей красивой обёртке,
И надпись на каждом "подарочном месте" -
Написано там: "Открывается ВМЕСТЕ".
Немало прохожих под ёлкой топталось,
Вот только задачка никак не решалась.
Нельзя, как бы ни был силён ты и ловок,
Открыть одновременно столько коробок.
А брать по одной – только белки смеются!
Подарки же в руки никак не даются.
Скользят, вырываются прытко и вёртко
И даже шуршат недовольно обёрткой.
Лежать бы им так до скончания века
В надежде найти своего человека,
Но видно какая-то древняя сила
Не зря их под ёлочку тут положила.
И вот как-то утром бегут по тропинке
Брюнет синеглазый со стройной блондинкой.
Пробежка обычная перед зарядкой,
А сердце в груди замирает так сладко…
Распахнутый взгляд и счастливые лица
(Они наконец-то смогли объясниться,
Признались, что любят, и вместе убрали
Преграды, что сами себе создавали).
Бегут и боятся друг другу признаться,
Что вместо зарядки хотят целоваться.
И пусть для здоровья зарядка важнее,
Но губы любимые манят сильнее.
Тропинка вдруг резко направо свернула
И в ёлку влюблённых буквально воткнула.
Коробки и свёртки блестят и сверкают,
И странная надпись к себе привлекает.
Застыла блондинка по имени Лена.
Она с удивленьем глядит откровенным
На это богатство под ёлкой колючей,
К которой привел непредвиденный случай.
Потом, засмеявшись, махнула рукою:
"Всё вместе мы даже вдвоём не откроем.
Вдобавок, хоть я ни о чём не просила,
Свой главный подарок уже получила".
Любимого за руку тянет в дорогу:
"Пойдём, мой подарочек, дел ещё много.
А это пусть здесь остаётся. К тому же,
Мы дома под ёлку положим не хуже".
Коснулась щеки поцелуем дразнящим.
Таким обещающим, сладким, манящим…
Ну как устоять против этого чуда?!
Но все же подарок добыть бы не худо.
Вручить ненаглядной (она будет рада)
И вновь поцелуй заработать в награду.
А может быть два… или нет, лучше двадцать!
А можно, целуясь, в сугробе валяться,
А можно – в снежки, в догонялки и в прятки…
Как славно резвиться, когда всё в порядке!
От счастья мужчина почти что летает…
И тут вдруг идея его посещает.
В восторге он от озаренья такого!
"Послушай, Ленок, это проще простого:
Ведь жизнь разделить мы готовы с тобою,
Мы – ВМЕСТЕ, а значит, подарок откроем".
И тут, вопреки всем законам науки,
Подарки вдруг сами им прыгают в руки.
Банты развязались, обёртка слетает
И час волшебства для двоих наступает.
Поляна среди незнакомого леса…
Одеты они, словно принц и принцесса…
Откуда-то музыка дивная льётся:
То плачет, смеясь, то, рыдая, смеётся…
А в центре поляны на скатерти белой
Пикник для двоих сервирован умело.
Салфетки, приборы, зажжённые свечи,
И яств аромат так и рвётся навстречу,
Лежат мандарины оранжевой горкой,
А рядом шампанское стынет в ведёрке.
И светятся льдистым каким-то сияньем
Бокалов хрустальных прозрачные грани.
Что дальше случилось, останется тайной,
Секретом, что двое хранят не случайно:
О чуде, с которым пришлось повстречаться,
Лишь внукам, быть может, поведать решатся.
Но всё, что в лесу заколдованном было,
Ни Он не забыл, ни Она не забыла.
И в жизни дальнейшей, наполненной счастьем,
С улыбкою будут глазами встречаться,
Когда в Новый Год зазвенят колокольца…
К тому же, на память останутся кольца
Из странного места в неведомом веке
И с выбитой надписью "ВМЕСТЕ навеки".




ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Возраст - это не паспортная категория, а состояние души.
 
okrishtalДата: Четверг, 29.12.2011, 23:50 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ну и... всего капелька дёгтя (очень маленькая) от меня.

Под Новый год


- Физкульт привет, Кулёмина! – Степнов обернулся на стук закрывающейся двери и улыбнулся, заключая любимую в объятья.
- Здравствуй, Дедушка Мороз! – озорно взглянула на него из-под длинной чёлки Ленка. – Ты к нам проездом или как?
- Ну… - наигранно замялся Виктор, - Как получится. Вообще-то есть тут одна… очень красивая…
- Снегурочка? – предположила девушка.
- Нет! – слишком поспешно ответил Степнов. – Снегурочками не интересуюсь!
В этот момент, как по заказу, в школьную гримёрку заглянула Светочка Уткина, в костюме внучки Деда Мороза.
- Виктор Михайлович, может, прорепетируем? – хлопая глазками, предложила она.
- Я занят, Светлана Михайловна! – категорично ответил он, даже не взглянув в сторону библиотекарши.
- Знаю я, чем вы заняты! – буркнула Уткина, выходя вон. – Эй, туда нельзя! – поймала она за плечо пятиклашку, зачем-то пытавшегося проникнуть внутрь.
- Ой, здравствуйте! А вы к Леночке? - обрадовалась библиотекарша, увидев Петра Никоноровича Кулёмина, пробирающегося сквозь толпу учеников у актового зала.
- Честь имею! – вежливо поприветствовал он Уткину. – Да вот, что-то заплутал я тут у вас, в школьных коридорах, прямо лабиринты какие-то.
Снегурочка в ответ звонко рассмеялась:
- Идите вон в ту дверь, они с Виктором Михайловичем там!
- Премного благодарен.
Предварительно постучав и, лишь услышав в ответ: «Войдите» фантаст заглянул внутрь, с удовлетворением заметив румянец на щеках внучки.
- Добрый вечер, Пётр Никонорович! – протянул руку Степнов-Мороз.
- С наступющим! – поприветствовал его писатель, подмигнув.
- Дед, ты чего здесь? – забеспокоилась Кулёмина. – Случилось чего?
- Нет, всё в порядке. Ребятки, я вот чего подумал. Мы же после Новогоднего бала все вместе в Швейцарию лететь хотели. Так вот, я полечу сегодня один, а вы завтра, утренним рейсом, билеты я обменял. Отдохните после праздника, всё-таки, перед родителями нужно предстать в надлежащем виде. – Пётр Никонорович собрался уже выходить из гримёрки, но вдруг остановился. – Свадьба, дело не шуточное.
- Ну, ты дед…- Ленка довольно улыбнулась.
- А то! – подмигнул Кулёмин-старший.

- Волнуешься? – взглянула на Степнова девушка, едва за старым фантастом закрылась дверь.
- Да. - честно ответил мужчина, в очередной раз поправив сбившуюся бороду. – Не представляю, как отреагируют твои родители на моё предложение руки и сердца!
- Дед же сказал, всё уладит, почву подготовит. Не бойся, даже если они будут против, это ничего не меняет. – Ленка сжала ладонь мужчины.
- Эй, Дед Мороз! – раздалось за дверью деликатное постукивание, - Детишки уже по десятому разу тебя зовут! Не хорошо заставлять их ждать, ждать говорю не хорошо!
- Уже иду, Николай Павлович! – на ходу схватив мешок с подарками и посох, при этом, не забыв чмокнуть любимую, так, что его накладная борода опять съехала в сторону, Степнов выскочил из гримёрки.

Праздник удался на славу. Сначала было сказочное представление, поздравления, концерт школьной самодеятельности (включая выступление Ранеток и неизменные фокусы Коли Платонова), потом – Новогодняя дискотека.
Ленка ритмично двигалась в такт зажигательным танцевальным ритмам, не забывая время от времени подбегать к школьному физруку, назначенному на этот вечер «бдительным оком». Впрочем, это самое «око» нет-нет да и косило в сторону блондинки с озорной стрижкой из 11 А.
- Вы, Виктор Михайлович, невесту свою хоть бы на медленный танец пригласили. – раздался рядом с ним насмешливый голос.
- Новикова! – недовольно буркнул в ответ Степнов, злясь на себя за то, что не догадался об этом сам.
- А что я? – хихикнула ученица. – Вы смотрите, а то уведут Ленку за полтора месяца до свадьбы более решительные личности.
- Ты на что намекаешь? – заиграл скулами Виктор.
- А я не намекаю, я прямо говорю! – Лека абсолютно не стесняясь, отчитывала учителя и, к слову сказать, испытывала от этого огромное удовольствие.
- Ну, Новикова, два в четверти тебе обеспечено.
- Да вы что? – картинно испугалась она. – А без свидетельницы остаться не боитесь? Нет? – и фыркнув, удалилась.
Степнов же направился в другой конец зала.
- Ленок, идём, потанцуем. – восхищённо выдохнул он, от одного взгляда на любимую, мужчину обдавало горячей волной, а заключив девушку в свои объятия он и вовсе потерял связь с реальностью.
Разве могли они представить ещё совсем недавно, что вот так вот просто, не боясь, совершенно не скрывая своих чувств, будут кружиться под медленную композицию в родной школе? Это казалось невероятным, но, тем не менее, всё было именно так. Более того Людмила Фёдоровна и Николай Павлович не только ни мешали развитию их отношений, но и в некотором роде даже способствовали, а так же были одними из почётных гостей, приглашенных на свадьбу, назначенную на четырнадцатое февраля.
- Вить, останься сегодня у меня?– как ни в чём не бывало обратилась Лена к любимому, поднимая на него свои изумрудные глаза, искрящиеся таким желанным, но пока запретным блеском.
- Малыш, - голос почему-то сел, а воздуха в лёгких стало не хватать, - Я думаю, что это не самая лучшая идея. – картинки возможного развития событий мелькали перед глазами, вызывая мелкую дрожь по всему телу, от кончиков волос до пят. Виктор мысленно воззвал по очереди к своей воле,
совести и здравому смыслу, ведь до свадьбы – чуть больше месяца, а он ещё даже официально не представлен родителям невесты. И сейчас эта самая невеста прилагает все свои старания, чтобы «довести его до греха». Как же устоять перед этой юной соблазнительницей, проверяющей на нём свои чары и не ведающей, что она творит.
- Я хочу спать с тобой.- Кулёмина чуть приподнялась на цыпочки, касаясь губами мочки уха мужчины. – И перестань ломаться! Мы без пяти минут женаты!
«Вот чёрт»! – мысленно выругался Степнов. Эта фраза в её устах прозвучала так непринуждённо и легко, но, тем не менее, на какое-то мгновение отключила все защитные силы организма физрука.
- Вот через полтора месяца я и перестану, как ты изволила выразиться, ломаться! – быстро «взял он себя в руки».
- Тогда начну я! – сделала вид, что обиделась девушка, но не удержалась, подмигнула, взъерошив Виктору волосы. – Буду говорить, что у меня болит голова и что я жутко устала, ну и всё такое...
- Да? – засмеялся он в ответ. – Со мной это не пройдёт.
- Ну, я серьёзно…
- Лен, я хочу предстать перед твоими родителями с чистой совестью. – не дал договорить ей мужчина. - Ты же умница, всё понимаешь.
- Ладно, ладно.- вздохнула та. - До чего же ты у меня правильный! – и легко коснувшись указательным пальцем кончика его носа, выскользнула из объятий, под зажигательные звуки следующей композиции.

Степнов вздохнул, целуя в макушку девушку, спокойно посапывающую у него на плече. Скоро объявят посадку, и уже через полчаса он предстанет перед родителями любимой. Самолёт тряхнуло, свет в салоне замигал…

- Нет, нет и ещё раз нет! Я решительно отказываюсь это понимать! – перешла на крик Вера Кулёмина. - Не позволю! Я засажу его в тюрьму за совращение малолетних.
- Верочка, не забывай, нашей дочери уже есть восемнадцать!
- Это не меняет дела! У них такая разница в возрасте!
- Какая? – попытался переубедить жену Никита, напряжённо вглядываясь вперёд. Внезапно начавшийся снегопад существенно замедлил продвижение к аэропорту, они явно опаздывали. – Всего десять лет! Это ерунда!
- Что ты такое говоришь! – не унималась женщина. – Между ними почти полжизни!
- Не нагнетай! – прикрикнул на жену мужчина.
- Давай же, шевелись! Чёрт бы побрал этот снег! Мы не успеваем! Сейчас решим все прямо в аэропорту, заберём нашу девочку с собой, а он пускай катится обратно, в Москву!
- Конечно, устроим скандал мирового масштаба, пускай все услышат! Вера, у них чувства и своим вероломством ты можешь всё испортить! Смирись, дочь повзрослела и коли она везёт нам своего жениха, значит доверяет!
- Это не обсуждается! – сверкнула собеседница глазами и, включив радио, прикурила сигарету, но тут же закашлялась.
- Ага! – погрозил ей пальцем муж. – Сколько раз тебе говорил, не майся дурью! Не умеешь – не берись. С твоим-то одним лёгким!
- Кулёмин, прекрати свои жуткие шутки!
- А ты прекрати устраивать истерики за несколько часов до Нового года! Не порть настроение ни себе, ни детям!
- Тоже мне ребёнок! Небось уже затащил в постель нашу девочку и заставил подчиняться своим извращённым фантазиям.
Услышав это, Никита громко расхохотался и попытался приобнять жену одной рукой.
- Верунчик, а как насчёт пары-тройки моих фантазий, а?
- Тихо! – отмахнулась от него женщина, прибавляя звук и напряжённо вслушиваясь в чужую речь, доносящуюся из динамиков.

Машина резко затормозила, съезжая на обочину. Водитель с силой сжимал в руках руль под душераздирающие крики женщины рядом с ним.
- Нет, нет, этого не может быть! Как же так? Почему?
Но он лишь молча смотрел в темноту, не веря в происходящее.
« Час назад авиалайнер, следующий рейсом Москва - Женева, Швейцарской авиакомпании пропал с радаров, связи с экипажем нет. Поисковые службы вылетели на место возможного крушения ». – вещал диктор.
Никита сжав виски руками тупо слушал этот металлический голос, мозг напрочь отказывался воспринимать полученную информацию.
Почему-то перед глазами стоял ясный осенний денёк, восемнадцать лет назад, дворик Московского роддома и сестричка в белом халате, передающая ему розовый свёрток.
Повернув ключ зажигания, К;улёмин выжал до упора педаль газа и выехал на дорогу. Вера достала очередную сигарету и, вдохнув горьковатый дым, вспоминала, как тепло рассказывал вчера Пётр Никонорович о женихе Лены, об их трепетном отношении друг к другу, искренних чувствах и заботе. Как бы она хотела видеть дочь счастливой, влюблённой, цветущей. С какой радостью они выбирали бы с ней свадебное платье в Берне, бегали по магазинам и слонам. Почему же она позволила себе каким-то нелепым предрассудкам разрушить эту сказку?
Через пятнадцать минут они уже подъезжали к зданию аэропорта, но выходить не спешили, будто понимали, что каждый шаг всё больше и больше приближает их к страшной правде.
- Это я, я накликала беду! – рыдала Вера, - Я вместо того, что бы радоваться за дочь, хотела разрушить её счастье.
- Верочка…
- Не успокаивай меня! Я всё бы отдала, только бы они были живы… - заламывала она руки. – Что теперь мы скажем Петру Никоноровичу? Как будем жить дальше? Как я буду с этим жить?

А снегопад всё не кончался, падая на землю огромными белыми хлопьями, навевая жуткую усталость и опустошая душу.
Внезапно раздавшаяся трель телефона заставила Кулёминых вздрогнуть.
- Да. – бесцветным голосом ответила Вера.
- Мама, мамочка! – послышалось из трубки. – Вы не волнуйтесь, самолёт аварийно сел в Цюрихе, мы не сможем вылететь, пока не кончится снегопад!
- Доченька моя, ты жива! – не веря в счастье, кричала женщина, сжимая руку мужа.
- Ну конечно, мам! – смеялась собеседница. – Так жаль, что не выйдет встретить Новый год с вами, но ты не переживай, я с Витей!
- Но вы же там совершенно одни, без крыши над головой.
- Мам, всё нормально, авиакомпания предоставила всем пассажирам авиарейса номера в гостинице.
- Ну, Слава Богу! – немного успокоилась Вера. - Дети мои, как только погода наладится, тут же вылетайте, мы ждём вас!
- Конечно!
- Зятю привет! – крикнул в трубку Никита, сжав жену в объятьях.

А в сотнях километрах от них, на площади чужого города стояли двое, под не прекращающимся снегопадом.
- С Новым годом, любимая!
- С Новым счастьем, Вить!
Мужчина поправил на шее Кулёминой шарф и, притянув к себе за плечи, осторожно коснулся горячих губ. Белые хлопья падали с неба, укрывая их снежным покрывалом, снежинки искрились и переливались в свете фонарей, открывая двери в сказку.
Где-то под звон бокалов встречали Новый год, гремели салюты, били куранты, а эти двое были словно одни во всей вселенной, одни, но безумно счастливы…

Двое Новый год встречают
Не за праздничным столом.
Вряд ли это их печалит.
Главное - они вдвоём.

А над ними снег кружится.
Где-то ждёт их милый дом.
Подвела стальная птица:
Села в городе чужом.

Белый город, словно остров,
Елка в центре зажжена.
Ни шампанского, ни тостов.
Только снег и тишина.

Старый год уходит в небыль.
Уплывает в море звёзд.
Он её целует в губы.
До чего же сладок тост!

(А. Дементьев)

Конец



Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 30.12.2011, 12:02
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 31.12.2011, 10:08 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Всем привет)) Что ж, у меня тоже есть новогодний подарок)))

Название: Шоколадка
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Рейтинг: G
Жанр: OOC, Humour
Пейринг: КВМ



Детский утренник, что же может быть беззаботнее? Однако так думают только те, кто не мучился с карнавальными костюмами своих чад в последний день, потому что любимая дочка или сынок внезапно перехотели быть снежинками-волками и решили перевоплотиться в принцесс и супергероев. А вот измученные и уставшие родители, по очереди приводившие детей в большую комнату на елку, в полной мере ощутили это на своей шкуре. Очередной хлопок двери, и в комнату вошла женщина в строгом костюме, ведущая за собой одетого в белые в красный горошек шаровары и красную шапку пацаненка.
- Ванечка, только не балуйся, - предупредила она сына. Малец тут же ускакал к друзьям, а женщина присела к остальным родителям.
- Ты Петрушка, что ли? - хитро спросила рыженькая девчонка в костюме львенка.
- Алехина, отстань! - расталкивая друзей, к другу подбежал товарищ в совершенно таком же костюме. - Мы - двое из ларца!
- Кто?
- Из мультика, - картинно вздохнул Ваня. Андрей снисходительно посмотрел на непросвещенную Женьку.
- Серость…
- Ой, вон и Леру привели! - воскликнула Алехина и захлопала в ладошки. Все повернулись к двери и увидели маленькую девчушку с хитрыми глазками. Она вырвала руку у отца и побежала вглубь толпы, утащив от рыжей Светочки особу в русском народном костюмчике.
- Лена, не тлогай ее! Лучше на мой костюм посмотли! Папа мне его на тырнете заказал! - гордо оповестила блондинка, выговаривая букву лишь в одном слове. Лена одобрительно хмыкнула и повернулась, чтобы продолжить разборки с надоедливой Светкой, но той уже и след простыл. - А ты кто? Малья-искуссница?
Вспомнить других героев маленькая Лера не смогла.
- Я - сестрица-Аленушка, - недовольно просопела Кулемина. - Что за жесть!
- Что?
- Жесть! Так мой брат говорит. Это значит очень плохо!
- А-а-а… А тебе тоже костюм на тырнете заказали?
- Не, мне мама сшила.
- Кла-а-асно. Ой, смотли, Иголек!
«Иголек», темноволосый мальчик в очках, нелепо тащился к центру событий, постоянно теряя слетающую с головы бумажную корону. На вопросы, кто же он, гордо отвечал: принц.
- Никакой ты не принц! - Светочка погрозила Игорю кулаком. - Принцем будет Витя! Он меня из замка спасать будет!
- А ты кто? - с недоверием покосился на пышную розовую юбку «принц». - Фея?
- Нет, она не может быть феей, это не из лусского фольклола!
- Чего?
- Что еще за фольклол?
- Ну, сказки всякие. Что плистали с глупыми лассплосами? - отмахнувшись от удивленных друзей, лисичка удалилась к папе, что попозировать перед елкой. Оставшиеся в недоумении Света, Игорь и Лена тут же вернулись к спору.
- Царевна она… Несмеяна!
- Завидуй молча, чучело! - Уткина показала язык друзьям, но вдруг ее лицо вытянулось, а взгляд устремился в сторону коридора. Лена сразу же воспользовалась случаем и замахнулась для удара, однако так и не смогла опустить руку.
- Витя…
Действительно, в комнату всеми силами пыталась втащить ребенка ярко одетая женщина. Мальчик упирался, даже попробовал заныть, но мать все-таки сумела занести его в комнату, отвесила подзатыльник и отправила к друзьям. Витя хмуро подошел к Лене и произнес:
- Привет.
- Привет… Ты же должен был быть принцем?!
- Да! - истерично выкрикнула Света. - Ты принцем должен быть! Спасти меня!
- Папа перепутал костюмы, - вздохнул мальчик, почесывая голову под рогатой шапкой. - Я козленком буду…
- Нет! Ты мой братец Иванушка! - радостно воскликнула Лена. Мальчик сразу заулыбался. - Зашибись!
- Что?
- Ох, вам не понять! - Кулемина схватила друга за руку и потащила в сторону, объяснять услышанное от брата выражение. Света тут же упала на пол и стала реветь. В бьющейся в истерике девчонке подбежала воспитательница и подняла «царевну» на ноги.
- Что ты плачешь? Опять Лена обидела?
- Витя, - шмыгнула носом Уткина.
- Тебя Витя обидел? Какой нехороший…
- Он должен был быть принцем, а стал козло-о-ом! - заныла Света. Воспитательница улыбнулась.
- Ой, девочка, сколько раз ты еще так скажешь… Пойдем, вытрем слезки.
Девочку увели. Приготовления к празднику шли полным ходом. К компании присоединились Косолапый Мишка, которого изображал хмурый Славик и Соловей-Разбойник Стас Комаров. Не хватало всего нескольких человек. Но начинать праздник без них никто не собирался. Первой из «недостающих» привели маленькую большеглазую девчонку в мужских шароварах. Она хмурилась и отказывалась фотографироваться, каждый раз показывая отцу язык. Ребята долго за ней наблюдали, но даже предположить, кто же она, не смогли. Первый не выдержал неизвестности Серый Волк Коля Платонов.
- Ты кто?
- Мальчик-с-пальчик…
- Что?! - расхохотался Игорь Гуцулов, он же Заяц, - а по-моему, мальчик-с-пальчик был все же… кхм… мальчиком.
- Костюм покупал папа.
Это оправдание было принято на «ура». Аню увели к елке, остальные остались ждать последних гостей. Наконец, привели Наташу, одетую в костюм ведьмы и весьма довольную собой, а следом ввели и Яночку. Девушка была в костюме, чем-то напоминающем наряд Светы, разве что мишуры и блесток на ней было поменьше. Зато в руках была палочка.
- Ой, а ты, наверное, моя добрая фея? Тогда я Золушкой буду!
- Свет, я не фея. Я мудрая волшебница. Бам! - Яна опустила палочку прямо на голову Уткиной. - Я превращаю тебя их лягушки в принцессу!
- Мамочка! - захныкала Света. Увидела у стены Лену и Витю, которые по очереди откусывали от большой шоколадки по кусочку и улыбались друг другу, и еще больше расплакалась. - МА-МО-ЧКА!
Женщина тут же подскочила к дочери и увела ее в сторону. Воспитательница же, посчитав народ, убедилась, что все в сборе, приказала рассаживаться и дала отмашку ожидающим в комнате для преподавателей актерам. Утренник начался…


Одиннадцать и еще немножко лет спустя...


Ученики дергались в такт бешеной музыки, рвущейся из колонок, несмотря на свои наряды, явно не предназначенные для этого. Света покорно ждала, пока закончится это безумие и зазвучит медленная мелодия. Наконец, ди-джей смилостивился, и на весь зал зазвучала красивая лирическая песня. Выпускники разбились на пары и продолжили танец, а Уткина выискивала в толпе нужного ей человека. Однако, найдя Виктора взглядом, не смогла скрыть разочарованного вздоха, и как когда-то давно, не смогла найти ничего лучше, чем зареветь и выскочить прочь из душного зала, при этом путаясь в пышной юбке ядовито-розового платья и врезаясь в народ.
Степнов стоял у стены рядом со счастливой Леной, облаченной в серое платье в пол, главным аксессуаром которого были перчатки. И чтобы этот самый аксессуар не испортить, парень отламывал от плитки темного шаколада по кусочку и, дразнясь, отправлял в рот любимой. Девушка довольно жмурилась и хихикала, когда Витя начинал дурачиться, но снять перчатки и спокойно перекусить сама не спешила. Заметив промелькнувшее мимо розовое чудо, а следом за ней и вечного светочкиного воздыхателя - Славика, Лена закатила глаза и пробормотала: "Ничего-то в этом мире не меняется..."


 


ГаллюцинацияДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


Автор: Галлюцинация
Название: Похищение
Жанр: Fluff
Рейтинг: PG-13
Статус: окончен
От автора: приближается Новый год, в том числе и в 345-й школе. Гуцул просто друг. Ни мордобоя, ни ухода из школы не было.


Лена шла домой и злилась. Злилась на девчонок, которые вдруг отказались от идеи встречать Новый год вместе, сославшись на различные причины, вплоть до больной бабушки. Злилась на деда, только что позвонившего и предупредившего, что до пятого января уезжает с Василием Даниловичем в Подмосковье. Злилась на Гуцула, сначала пригласившего её в свою компанию скейтеров, а затем что-то промямлившего о «чисто мужской компании», так что стало понятно, что и с этим вариантом облом. А больше всего блондинка злилась на себя, что так переживает по этому поводу вместо того, чтобы просто пойти домой и под работающий телевизор наесться до отвала и стать довольной и счастливой.
Проходя мимо очередной подворотни, Лена боковым зрением заметила выезжающее такси и остановилась. В тот же миг из машины выскочили двое парней в черных масках, закрывающих лицо, и подлетели к девушке. Она не успела отреагировать, как её схватили и потащили к такси. Тело начало защищаться само, вследствие чего один из похитителей охнул и согнулся пополам, но было уже поздно: Лена оказалась на заднем сиденье, на глаза быстро опустилась тёмная повязка, руки и ноги захлестнула верёвка, а такси рвануло с места.
Весь путь девушка пыталась понять, что же ей теперь делать. В личности похитителей она не сомневалась: маклеры же обещали, что придут за ней. Правда, Степнов говорил, что они больше не появятся, но кому ещё она могла понадобиться? А как же дед? Нет, надо притвориться беспомощной, а когда они расслабятся, сбежать. И прямиком в милицию. Конечно, если её там в канун Нового года вообще кто-нибудь станет слушать. Всё-таки хорошо, что дед уехал…
Машина остановилась, Лену кое-как выгрузили и куда-то понесли. Недолго.
- Не думал, что она такая тяжелая, - сиплый от напряжения голос показался смутно знакомым. – Давай развяжем ноги, пусть сама идёт.
- А если сбежит? – его напарник явно сомневался.
- Да куда ей бежать?!
- Ну смотри, под твою ответственность.
Лену поставили на землю, верёвка на ногах ослабла, и девушка почувствовала лёгкий толчок в спину. Помня о своём плане, послушно засеменила в указанном направлении. Ступеньки, скрип двери. Шум улицы остался позади, а впереди ждала настораживающая тишина. Похитители о чём-то тихо переговаривались. Лена решила, что вот он – подходящий момент. Резко развернулась, сделала выпад ногой, ориентируясь на голос. Громкий крик и стук об пол доказали, что она не промахнулась. Почувствовала на плече руку и ударила кулаком наугад. Второй полный боли вскрик. Больше к ней никто не прикасался, поэтому она быстро сдернула повязку, готовая продолжить бой.
- Ни фига себе… - раздался до боли родной звонкий голосок барабанщицы их школьной группы.
Лена непонимающим взглядом раз за разом обводила ошарашенных девчонок и столь же ошарашенных Комарова и Рассказова, рядком выстроившихся перед барной стойкой кафе «Под мухой» с бенгальскими огнями и хлопушками в руках. Лишь Степнов стоял чуть в стороне и довольно ухмылялся. Обернулась - на полу сидели уже без масок её «похитители», держась за различные части тела: Гуцулов за челюсть, а Платонов за голень.
- Не, ну я как чувствовал, что этот «сюрприз» до добра не доведёт! – простонал Коля.
- Сюрприз? Сюрприз?! – Лена начала закипать. – Сюрприз?!? Да я после вашего «сюрприза» могла заикой остаться!
- А мы инвалидами! – парировал Игорь, удостоверившись в целостности своей челюсти.
- Ошибочка вышла, - жалобно-невинным тоном, как умела только она, отозвалась Новикова. – Но всё же обошлось… Давайте уже праздновать!

Через пару часов Лена уже и не помнила, о чём думала по дороге домой. Вечеринка протекала весело, нарядившаяся в Снегурочку Лера и исполняющий роль Морозишка (до Деда Мороза, по словам «Ранеток», он ещё не дорос) Стас были неистощимы на шутки и разные конкурсы. По результатам одного из них Кулёмина и Степнов оказались в паре и должны были танцевать под медленную композицию. Все были уверены, что хитрая Новикова это подстроила, но доказательств не было. Заиграла музыка. Степнов положил правую руку Лене между лопаток, а левой обхватил её ладонь, вовлекая в танец. Девушка послушно начала двигаться в такт музыке, ощущая непривычное тепло в месте прикосновения мужских рук. Безумно хотелось закрыть глаза и замурлыкать, но остатками сознания она понимала, что делать так не стоит. Поэтому из последних сил подняла голову, устремляя взгляд на лицо преподавателя. Он улыбался.
- Эх, Кулёмина, Кулёмина!
- Что?
- Пора возобновлять твои тренировки по кикбоксингу.
- Я же их сделала!
- Да, но тебя же сюда всё-таки привезли.
Возразить на это было нечего. Лена скорчила наигранно-растроенную рожицу.
- Ну, надо, так надо.
Они улыбнулись друг другу. Рядом раздалось крайне ехидное покашливание.
- Я конечно дико извиняюсь, но музыка уже закончилась. Хотя, если вы так хотите, мы можем включить повтор. – Новикова невинно хлопала ресницами.
- Спасибо, мы как-нибудь попозже, - Виктор выпустил Лену из своих объятий.
- Да не вопрос, - «Снегурочка» нахально подмигнула и умчалась к Гуцулову и Липатовой, которые подозрительно много времени проводили вместе. Разве можно упустить шанс поспособствовать ещё одному «новому счастью»?..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 02.01.2012, 17:42
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 05.01.2012, 19:22 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Снеговики
Жанр: Fluff
Рейтинг: PG
Статус: окончен


- А вот и наши «Ранетки»!
Пятеро девушек, разных по росту и окраске волос, весело болтавших у окна, тут же притихли и настороженно посмотрели на подошедших. Ещё не богатый опыт, тем не менее, уже научил их, что от такого жизнерадостного тона ничего хорошего ждать не приходится. И эта простая истина немедленно подтвердилась, когда классный руководитель одиннадцатого «А», нервно поправляя очки, протянул:
- Эти девочки – цвет нашей школы! Самые креативные и художественно подкованные! Так что никто лучше их не справится с вашим поручением, Никита Сигизмундович!
От праведного гнева «креативных и подкованных» Рассказова спасло лишь природное обаяние и умение делать жалобные рожицы, не попадаясь на глаза начальству. Никита Сигизмундович обвёл насупившихся учениц орлиным взором и вынес вердикт:
- Что ж, оставляю всё на ваше усмотрение, Игорь Ильич. Завтра проверю.
Важный чин из министерства удалился. Историк приготовился к шквалу вопросов, негодующих реплик и тому подобному выражению недовольства, но его встретила угрюмая тишина. Оказалось, это даже страшнее. Во всяком случае, хватило его секунды на полторы.
- Девочки, ну, вы не обижайтесь… Это же как похвала вам… Не, ну правда, девочки…
Наверное, результатом экспромтного бойкота стал бы нервный срыв Рассказова, но тут появилась неожиданная поддержка, в которую историк без промедления вцепился, как клещ.
- Вить, ну хоть ты скажи им, что я не виноват!
- Не виноват, - авторитетно заявил Степнов, преподающий в той же школе физическую культуру. – А в чём? – секундой позже уточнил он у приятеля.
- В том, что нас опять впрягли во что-то жутко важное и общественное, - надув губы, ответила Лера Новикова. Остальные молчаливо, но оттого ничуть не менее обличающе кивнули.
- У-у-у, это серьёзно, - покачал головой Виктор. – У тебя есть что сказать в свое оправдание?
- А как же! – Игорь приосанился. – Когда мне сказали, что нужно найти старшеклассников, которые бы помогли первоклашкам украсить…
- Чего-о-о-о-о?! Первоклашкам?!?
Рассказов вмиг оказался окружен лицами женского пола с явно недобрыми намерениями.
- Дамы, дамы, - поспешил оттеснить испуганного товарища физрук. – Давайте решим этот вопрос мирным путём!
- Ага, ждите! Вот мы сходим к директору…

- И кому особо умному пришло в голову, что Шрек не поддержит Рассказова? – Кулёмина устало выдохнула, докатив огромный снежный ком до нужного места, и покосилась на задумчиво разглядывающую копошащихся в снегу малышей Новикову.
- А может, я надеялась на остатки справедливости в этом мире! – тут же «очнулась» Лера.
- Ну и зря, - показала ей язык не менее уставшая Наташа Липатова.
- Нет, вы как хотите, а мне кажется, что мы должны что-то сделать! – проигнорировала общественное недовольство Новикова.
- Тебе что, шести снеговиков мало? – возмущённо уперла руки в бока промокшая насквозь Женя Алёхина, а последнее составляющее их «великолепной пятёрки» - Аня Прокопьева – просто прислонилось лбом к плечу Наташи и попросило её пристрелить.
- Да нет, у меня другая идея! Ильич ведь сам сказал, что мы креативные… - подмигнула барабанщица подругам, отчего те мгновенно ожили и заговорщически переглянулись.

- Оригинально. – Никита Сигизмундович, видимо, придерживался кредо «краткость – сестра таланта» и предпочитал объясняться простыми рублеными фразами. Однако даже любящий витиеватую речь Рассказов не смог бы сейчас произнести что-то более красноречивое. Он вообще был не в состоянии говорить, практически сражаясь со Степновым за право спрятаться за колонну и похихикать вволю. Поводом стало феерическое выполнение «ранетками» возложенного на них поручения: двор школы украшала целая скульптурная композиция, выполненная из снега. И назвать её можно было примерно так: «Как я вижу своих педагогов через призму снеговика». На почётном месте красовался огромный «снежный человек» с редкой шевелюрой из серой шерсти, с очками из проволоки и безумно добрыми глазами, выковырянными, похоже, из какой-то плюшевой игрушки. По учебнику физики в руках можно было догадаться, что олицетворял он директора 345-й школы. Чуть позади него возвышалась снежная «баба» весьма сухопарого телосложения, с пучком хвороста вместо волос, с тонкими губами из той же проволоки и вырезанной из картона винтовкой с лазерным прицелом, на которой каллиграфическим почерком было выведено «I’ll be back». По другую сторону объекта, условно обозначенного «Шрек», находился упитанный снеговичок, больше напоминающий Винни-Пуха, только почему-то переехавшего на Северный полюс, в котором безошибочно угадывался преподаватель литературы и русского языка Милославский. Рядом с ним - наиболее одетая (старая цветастая юбка до пола, дырявый жакет ярко-красного цвета и синий тюлевый шарфик), с шикарными волосами-пряжей морковного цвета, намотанными вокруг головы в три ряда, и любовным романом, выглядывающим из кармана, - радовала глаз «Уткина». Там были ещё и охранник Пётр Степанович, и завхоз Елена Петровна, и химичка Ирина Ренатовна (обложенная старыми глянцевыми журналами)… Но более всего привлекала внимание любовно вылепленная пара: снеговик, по залысинам, очкам и подростковой футболке которого зрители могли идентифицировать в нём историка, стоящий на четвереньках и, видимо, изображающий спортивный снаряд под гордым именем «козёл», и восседающий на нём собрат по материалу с буйной кучерявой шевелюрой из, похоже, неисчерпаемых запасов шерсти, с пронзительно-синими глазами из цветного картона и с баскетбольным (сдувшимся) мячом в руках.
- Молодцы. – Ещё более кратко высказался «большой товарищ» и отправился в школу проверять органолептические свойства блюд, приготовленных к торжественной встрече Нового года в отдельно взятой московской школе.
Оставшиеся не у дел преподаватели переглянулись. Много ли надо молодым, здоровым, холостым? Именно поэтому вышедшие после репетиции во двор «ранетки» были несколько удивлены пополнением их композиции ровно на пять персон. И вроде никто не заметил, что самый высокий из новых снеговиков с заботливо надетым париком цвета спелой пшеницы и в футболке с цифрой «1» оказался чуть ближе к единственному «сидящему» сотоварищу, чем следовало бы, но уже на следующее утро на щеках у обоих красовалось по сердечку. Говорят, именно такого цвета помаду видели накануне в руках у Новиковой…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 05.01.2012, 20:07
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 13.01.2012, 21:23 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Курс молодого Деда Мороза
Жанр: AU, OOC, Humour
Статус: окончен
От автора: честно признаюсь, идею я сперла с выступления коллектива Такмыкской сельской общеобразовательной школы сегодняшним вечером в нашем ДК. Немного дополнила, обработала и вот что получилось. Старый Новый год как-никак)))


До занятия оставалось ещё минут пять, когда в класс, где скучали двое дежурных, уже проветривших помещение и вымывших доску на три раза, ворвалась целая ватага парней, на вид чуть младше их.
- Э! Аккуратнее! – Тот, что повыше, убрал ноги со стола и медленно встал, назидательно поиграв внушительными бицепсами. Второй, поправив пижонские очки в тонкой оправе, остался сидеть, с интересом глядя на пополнение. Прибывшие заметно стушевались, затем один из них, видимо, заводила нерешительно произнёс срывающимся от волнения голосом:
- Так мы это… К вам…
- А кто это «мы»? – усмехнулся молодой человек, снисходительно оглядев похожего на растрёпанного воробья мальчишку.
- Так это… Деды мы… Новенькие…
- Э, нет, пацан! Дед деду рознь. Вот оттруби здесь год, тогда и станешь «дедом», как мы, а пока ты всего лишь «дедок»! - Новенькие недовольно зароптали, однако возразить старшим не посмели. – Ну, и что вы тут забыли?
- На занятие пришли, - насупился заводила, похоже, его сильно задело такое обращение. – Сегодня же…
Договорить он не успел, так как в классе появились новые лица, переключив всё внимание присутствующих на себя.
- Опа, Игорёк! А мы разве Снегурочек вызывали? – Его друг вновь поправил очки и отрицательно покачал головой. Девушки, обе высокие стройные блондинки, смерили говорившего презрительными взглядами.
- Нас не зовут, мы сами приходим. – Зелёные глаза многозначительно сверкнули. – И только к хорошим, очень хорошим мальчикам, - девушка, подавшись вперёд, практически прошептала эти слова. Парень дёрнулся.
- Так, Виктор, перестань приставать к девушкам! – Громогласный возглас произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Все пришли в движение, занимая первые попавшиеся места, пока появившийся преподаватель – высокий крепкий мужчина средних лет с широкой окладистой бородой – не потерял терпение. Лишь упомянутый Виктор не спеша взял со своего стола тонкую тетрадь и бросил её на стол зеленоглазой блондинки, тем самым давая понять, что на это занятие он становится её соседом. Девушка усмехнулась, но промолчала, зато её подруга начала активно подмигивать и хихикать в кулак, пока не схлопотала замечание. Только это смогло её утихомирить, и она заняла место рядом с Игорем. Как только все расселись, преподаватель начал:
- Итак, как вы уже наверно догадались, занятие у нас сегодня будет совмещённое. Тема сложная, поэтому будьте предельно внимательны и запоминайте, а лучше записывайте.
- Всенепременно, - хмыкнул Виктор и демонстративно открыл тетрадь на последней странице, где была отображена вся эпическая битва в «крестики-нолики».
- Кто мне скажет, кто главный враг Деда Мороза в новогоднюю ночь?
В классе повисла тишина, лишь спустя минуту послышался чей-то неуверенный голос:
- Неправильный адрес?..
- Ещё версии будут? – Курсанты осмелели.
- Неработающий домофон!
- Тяжелый мешок с подарками!
- Обувь на каблуках!
- Сторожевые аллигаторы!
- ???
- А что, у меня один раз такое было…
- Так, все версии хорошие, но неправильные. – Чтобы преодолеть недоверчивый гул, преподаватель повысил голос: - Главный враг Деда Мороза – отец ребенка! – Раздался смешок, затем ещё один, но мужчина был абсолютно серьёзен. – Дед Мороз является лицом материально ответственным, он отвечает за мешок с подарками и то транспортное средство, которое есть у него в наличии, поэтому он ни в коем случае не должен употреблять алкоголь. А в условиях, приближенных к боевым, то есть когда он находится на территории врага, а сам враг уже в состоянии некондиции, Дед Мороз может подвергнуться лобовой атаке со словами «Да за Новый год!», «Мы по чуть-чуть», «На посошок» и самое бронебойное «Если ты меня уважаешь…»
- А если сказать, что не пьёшь? Совсем.
- На это может быть контраргумент: «А мы и не пьём, мы чисто символически».
- А если сказать, что гастрит или язва?
- «У меня товарищ есть, у него язва была, а начал пить – рассосалась».
- А если сказать, мол, за рулём?
- «Если быстро выпить, то не всосётся, и промилли не покажет».
- И что тогда делать? – Аудитория пришла в замешательство.
- А вот теперь запоминайте: когда отец ребенка зовёт вас на кухню с целью предложить выпить, вы берёте свою боевую подругу Снегурочку. – Преподаватель выразительно посмотрел на присутствующих блондинок. – Отец ребенка автоматически переключает своё внимание на неё, начинает говорить комплименты, предлагает выпить на брудершафт и так далее. Вы тем временем возвращаетесь в комнату и сообщаете матери ребенка, что его отец положил глаз на Снегурочку. Пока враг отвлечён на конфликт с законной супругой, хватаете боевую подругу и отступаете в подъезд. Всё ясно?
- Да!
- А сейчас закрепим практически. Виктор, Лена, Игорь, подойдите ко мне. – Зеленоглазка, её сосед и парень в очках встали со своих мест. – Нет, Игорь, не ты, а твой тёзка. – «Воробей» растеряно заозирался, но всё же встал и подошёл к учителю. – Итак, Виктор – Дед Мороз, Лена – Снегурочка, Игорь – отец ребенка. Начинайте сразу с момента появления Снегурочки.
Новобранец и «Снегурочка» обменялись улыбками, парень подошёл ближе и приобнял девушку за плечи.
- Ну-ка, руки убрал! – практически зарычал «Дед Мороз». Игорь испуганно отпрыгнул в сторону.
- Виктор!
- А я что, не мужик?! Ещё бы я за девчонку прятался! Сам разберусь, нечего ей со всякой пьянью общаться. – Потянув блондинку за руку, увёл её себе за спину. Класс заулюлюкал.
- Тихо все! – Преподаватель оглядел мизансцену и вздохнул. – Ладно, Лера, иди сюда, будем отрабатывать на тебе. А вы двое, - посмотрел сначала на хмурого Виктора, потом на независимо разглядывающую потолок Лену, - учите «Устав Существ волшебных и декретированных групп, к ним приравненных».
Вторая блондинка важно прошествовала к доске и успела шепнуть подруге, прежде чем та вернулась за стол:
- Ленуська, а кто-то, кажется, досрочно станет Бабой Мороз!
- Тьфу на тебя, чтоб не сглазить! – Зеленоглазая украдкой показала язык и с деланно безразличным видом села на стул, любезно пододвинутый ей напарником. Кажется, её карьера мешать личной жизни не будет…
КОНЕЦ


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 14.01.2012, 19:30 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ НАС В СОЗДАНИИ ЭТОЙ ТЕМЫ!!! ЕЩЕ РАЗ СО ВСЕМИ НАСТУПИВШИМИ И ЕЩЕ ГРОЗЯЩИМИ НАМ ПРАЗДНИКАМИ!!!







Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 14.01.2012, 19:31
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Однажды под Новый год...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: