Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ~ВЕСЕЛАЯ ЖИЗНЬ~
~ВЕСЕЛАЯ ЖИЗНЬ~
masha231996Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Автор: я
Название: Веселая жизнь
Жанр: POV, Romance, Humor
Примечание: первый раз пишу в этом жанре, так что строго не судите.
Ссылка для комментариев: http://seriali-online.ru/forum/76-9387-1




Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 1.
-…и посуду помой! Совсем обленилась. Весь день ничего не делаешь! Сейчас пойдешь в школу, и отец тобой займется! Ты у меня попляшешь! – это собиралась на работу моя мачеха. Блин, ну зачем же так орать-то? Я что с первого раза не пойму? Ненавижу! Как папа ее еще терпит? Она же вечно орет! Да и краситься она не умеет, ходит вечно как матрешка! Так, что-то я увлеклась! Думаю самое время представиться! Меня зовут Кулемина Елена Никитична, можно просто Лена. Глупо да? Ну, да ладно! Учусь, а точнее буду учиться в школе №345. Вы, наверное, хотите спросить: почему я перехожу в новую школу? Нет, мы не переехали. Просто у учителей нет чувства юмора и плохие нервы. Ой, сколько я уже этих школ поменяла? Меня то и эта брать не хотел. Вся Москва уже наслышана обо мне, но моя «матрешка», которую зовут Ольга Сергеевна, убедит кого хочешь. Кроме меня естественно. Блин, сегодня же уже 31 августа, нужно дневник купить хотя бы.
-Елена, ты меня поняла? – продолжала разрываться Ольга, бегая по квартире на своих «ходулях». Как на них вообще ходить можно? Она один раз попыталась меня в такие запихнуть, так я себе чуть ноги на них не переломала. Жуть!
-Да поняла я, поняла! Не тупая, - мои нервы тоже, ведь, не железные. Ой, чую мне это рано или поздно боком выйдет.
-А ты мне не хами! Все, я ушла.
Нормально?! Это я еще хамлю? Наконец-то она смылась. Папаня без лишних слов еще час назад умотал, а эта…! Ладно, хватит себе мозги забивать, а то так и до психушки не далеко. Что мне там эта мымра говорила? Посуду помыть? Что ж, займусь полезным делом. Встав с кружкой, в которой только что был чай, я подошла к раковине и увидела там две несчастных тарелки. Да-а… Неужели сложно за собой помыть тарелку? Это всего пару минут! Ладно. Как мне папа говорил? На дураков не обижаются. Вот и я постораюсь, хотя это очень сложно.
Помыв посуду, я стала собираться в магазин. Было жутко лень, но ничего не поделаешь, потом я вообще не встану. Ухудшал все моросящий на улице дождь. Никогда не любила такую погоду: хмурое небо, ветер и мелкие холодные капли дождя, бьющие по лицу. Вот и сейчас я шла кутаясь в капюшон, так как зонт я не нашла, видимо его догадались взять еще раньше. Вдруг мимо пронеслась машина, окатив меня водой из лужи с ног до головы. Черт! Что за невезуха? Кто его учил так ездить? Из машины, в которой сидел какой-то мужик, донеслось насмешливое: «извините». Вот козел! И это я еще не успела выйти из двора. Что же будет дальше?
Видимо сегодня не мой день. В отделе канцелярии было уйма народу. Оно и понятно - все спешили закупиться на первое сентября. Распихивая народ, я искала отдел с дневниками. По пути меня обматерили пару парней (не смотря на то, что вокруг много детей), и наругали несколько продавцов. Алилуя! Когда мне уже отдавили все ноги и отбили бока, я достигла своей цели. Но не тут-то было. Все нормальные дневники уже разобрали, остались только какие-то с Барби и остальной детской чепухой. Хотя нет, все-таки откапала один - с цветочками. Не шедевр конечно, но сойдет. Теперь надо купить пару тетрадей, что тоже оказалось проблематично – если отошел с одного места, то вернуться туда уже невозможно. Стоя в километровой очереди, я обмахивалась только что взятыми с полки тетрадями. В помещении было невероятно душно и жарко. Я мечтала уйти отсюда поскорее, но это как на зло не получалось - касирша все время тупила и не могла пробить тот или иной предмет.
Наконец, я смогла свободно вздохнуть свежий воздух. Ну, вот какие тут нервы? Даже дождь уже кончился. Эх, сейчас приду домой, налью чаю, включу компьютер и… А-а-а, я этого не переживу. Мимо меня снова пронеслась, уже знакомая мне машина и снова по лужам! На этот раз ее владелец даже не сказал ни слова, лишь помахал рукой и скрылся за горизонтом. Мне в головупришла мысль, что мне за что-то мстят. Так! Я, кажется, скоро свихнусь.
Первым делом, придя домой, я запихнула свою одежду в стиральную машину, не надеясь на ее спасение. Дальше я решила следовать по плану и отправилась на кухню за чаем. Часы, которые стояли на холодильнике, показывали, что уже прошло почти полдня. Время летит неумолимо быстро. Так неохота завтра в школу. Опять целый год нервотрепки. Хотя, учителя будут нервничать гораздо больше. Ох, не завидую я им.
Ну, вот. Опять начинается дождь. В такую погоду всегда хочется спать. Особенно сейчас, когда, сидишь, укутавшись в плед, за компьютером. Голова так и клонится к подушке, а спать еще рано. Всего семь часов. Ого, через час вернутся папа и Оля. Вот кого мне хотелось сейчас видеть меньше всего, но придется. Наконец, достирала машинка, прекратив жужжать на всю квартиру. Неохотно встав с кровати, я поплелась в ванну, вытаскивать свою одежду. На удивление, она была довольно чистой, только на белом шарфике виднелось пару темных пятен. А с джинсами все в полном порядке, чему я была очень рада, так как это были мои любимые. Развесив одежду на веревке, я отправилась разогревать ужин для «работящих», хотя, следовало приготовить свежий, но с них сойдет и этот. Просто сейчас реально лень.
Когда послышался звук поворачивающегося ключа, я схватила тарелку с, только что, нарезанными бутербродами и заперлась у себя в комнате. Сейчас не очень хотелось слышать упреки, что я опять не убралась и не приготовила ужин. А так авось подумают, что я сплю. Хотя это так и получилось – не успев лечь, я тут же заснула.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 2.
Сегодняшнее утро выдалось ужасным. Вопли папиной женушки разносились по всей квартире, мешая мне спать. И плевать, что осталось всего пять минут! Пять минут – это, между прочим, тоже время. Что же они там не поделили, мне даже страшно выйти из комнаты. Так, где мои джинсы, а? Точно! Они в коридоре висят. Ну, и зачем я разделась? Блин, придется опять в пижаму влезать. Хоть одно радует - дождя нет, а то уже надоел этот стук по стеклу, целыми днями. Ну, что? Надо выходить. Раз, два, три…! Ого, у нас что - Третья Мировая? Вам интересно, что я увидела? Мне тоже это интересно. Вся квартира была перевернута с ног на голову, мебель переставлена. Может - обокрали? Да нет, все ж дома были.
-Па-а-а-п! Что случилось? – что есть мочи, крикнула я и в коридор тут же вылетела мачеха.
-Ах, вот ты где! Признавайся куда ты мою тушь дела? – вот это наезд.
-Да, ничего я не брала и…
-Что ты мне заливаешь? Еще вчера она лежала тут! – дурацкая привычка перебивать на полу слове.
-Где? – не, ну а что? Как я могу определить, где она лежала, если ее длиннющий ноготь указывал на стену?
-Ты что, прикидываешься? Здесь вчера стояло зеркало, - ну вот, так бы сразу и сказала, а то «там-там».
-Да не знаю я, где эта тушь. Мне-то она зачем? Я таким не пользуюсь, - и действительно – для меня это чуждо. У меня естественная красота (если это еще можно назвать красотой).
-Ну, как я теперь на работу пойду не накрашенная? Меня же все засмеют.
Меня больше не интересовали эти вопли и я, взяв, что хотела, а именно джинсы, перешагивая через груды вещей, пошла к себе в комнату, а крики продолжались. Надо будет попросить папу сделать звукоизоляцию. А что? Классно – лежишь, тишина. Но мои мечты прервал стук в дверь. Я подумала, что это опять Ольга и не очень спешила открывать. Но стук повторялся раз за разом, и мне больше ничего не осталось, как подойти двери и, собственно, открыть ее. Оказалось, что это всего лишь папа с зубной щеткой во рту и деньгами (!) в руках.
-Вот. Куришь цветы учителю, - прошамкал отец, вынимая щетку изо рта.
-Пап, ну зачем? Я же не в первый класс иду.
-Вот именно. Ты идешь в новую школу, и нужно, чтобы о тебе хорошо подумали.
Обо мне-то, хорошо? Не смешите мои шнурки.
-Ну, ладно-ладно, давай уже сюда свои деньги, - сказала я, забирая пятьсот рублей.
И зачем так много денег на букет учителю? Я вот подумала… Может и правда купить цветы? А что? Чисто приколоться. Последний раз ведь на Первое сентября иду. Тем более классный руководитель какой-то мужик. Имени не помню, только вот фамилия у него говорящая такая. Мне интересно на его реакцию будет посмотреть. Да и не только на его. Так, вроде готова. Стоп! Где мой телефон? Только этого мне не хватало. Пройдя на кухню, я увидела его преспокойно лежащим на столе. А так же я увидела, что я опаздываю и уже прилично. Быстро выскочила на улицу и побежала к ближайшему цветочному ларьку. Благо он находится по пути в школу. О, а вот и он. Этот ларек больше походил на немного увеличенную собачью будку. Да, выбор, конечно, «большой». И продавщица куда-то подевалась. Время уже поджимает, осталось всего лишь пятнадцать минут.
-Здравствуйте, девушка! – от громкого и неожиданного приветствия женщины, которая к тому же еще подошла сзади. – Вы что-то выбрали?
-Да. Дайте мне вон те астры, - указывая как можно точнее, попросила я.
-Вам упаковать или так?
-Давайте с упаковкой.
Примерно через пару минут букет был готов. Ну что? Идем покорять школу!
Глава 3.
Около школы было очень много людей, особенно это ученики 1-3 классов. Хотя в самой школе тоже не меньше. Я шла напролом, не зная куда, так как мне нужно узнать в каком кабинете будет проходить классный час, а для этого нужно найти директора, а чтобы найти директора нужно узнать, где он находится. Гениально! Не правда ли? Так вот в мое поле зрения попал охранник, думаю, он точно знает. Жаль, конечно, что пришлось отвлечь его от поедания пирожков.
-Здравствуйте. Можно узнать - где найти директора?
-Прямо по коридору и направо, там будет висеть табличка, - показал рукой траекторию моего перемещения, немного недовольный моим появлением охранник.
Найти нужный мне кабинет не составило труда. Предварительно постучавшись, я вошла.
-Николай Павлович, здравствуйте, - ой, ну сама вежливость, ничего это так сказать затишье перед бурей.
-А, Леночка, - мне показалось или в его голосе присутствуют истерические нотки? – Так, твой классный руководитель Рассказов Игорь Ильич, кабинет 408.
-Ага, спасибо, я пойду.
Ну что? Полдела сделано, осталось только дойти до кабинета. Первые три пролета дались мне легко, ну вот последний я еле ковыляла, хотя на спортивную подготовку не жалуюсь. Всегда задавалась вопросом: «почему бы не сделать лифт?» Фух, я это сделала! Еще раз взглянув на бумажку, я убедилась в правильности моего местонахождения, и, постучавшись, вошла. За столом сидел мужчина в очках, видимо это и есть Рассказов, и что-то увлеченно писал. Поздравив его с Первым сентября и отдав, наконец, ему цветы эти (под удивленные взгляды моих, уже, одноклассников), я села за свободную парту. На меня все не переставали удивленно смотреть и шептаться друг с другом. Неужели я такая интересная персона?
-Ну, чего уставились?!
Ого, все сразу же отвернулись, и создалось такое впечатление, что они и не поворачивались – все что-то усердно писали или читали (какая тяга к знаниям первого сентября). Кстати об учебниках. Зачем их так много? Все равно все в тетрадь вечно переписываем. Слава Богу, что это последний год в школе или иначе я свихнусь. О, Ильич нам расписание на завтра написал. Физкультура, химия, алгебра, русский язык, физика, биология и география. Ого, семь уроков! В первый день! Они точно смерти моей хотят.
Придя домой, я кинула тяжелейшую сумку на стул в прихожей и пошла в душ. Мне сегодня еще и ужин готовить. Так, вроде у нас где-то доширак завалялся. А что? Мне же никто не сказал, что именно они хотят.
Ложилась спать я под стуки в дверь… Угадайте кого и за что? Да, видимо завтрашний день обещает быть веселым.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 4.
В этот раз я проснулась вовремя – со звоном будильника. В квартире стояла мертвая тишина. Даже как-то непривычно. Неужели уже все ушли? Надо пойти проверить. Встав с кровати и одев свои домашние штаны, я отправилась на разведку. Да, как я и думала – дома никого нет, лишь на зеркале висела записка, написанная кривым почерком. Думаю по содержанию: «Леночка, мы ушли, после школы не забудь убрать квартиру и приготовить ужин», не трудно догадаться - кто писал. Блин, как она меня уже достала, вообще-то она хозяйка в доме и, соответственно, она и должна следить за порядком и готовить, а она «работает». Кстати я же еще не сказала – кем она работает. Не за что не догадаетесь! Папиной секретаршей! Вот так. С таким же успехом она могла сидеть дома. Ой, что-то я размечталась. Время то бежит, а я еще не собралась. Забежав в спальню, я стала быстро кидать нужные учебники и тетради в сумку.
Что у нас там за окном? Ух ты! Сегодня, действительно, необычный день – на улице светило яркое солнце. Я схватила сумку и пакет с формой, и понеслась на встречу с неизвестностью.
Подходя к школе, я заметила девочек, с которыми успела вчера познакомиться, одна из них по имени Лера уже махала мне рукой, подзывая к себе, и мне пришлось поменять свой маршрут.
-Ленка, привет! – закричали все хором, как только я подошла.
-Привет, а чего вы тут стоите?
-Мы Наташку ждем. Что-то она опаздывает, - и вправду я не заметила той тихой девушки с черными волосами, которая вчера ходила с нами.
-Проспала может? - вынесла я свое предположение.
-Может. Кстати, ты на физ-ре занимаешься? – с чего бы им это так интересно.
-Ну, да. А что?
-Просто наш физрук не любит когда у него на уроке не занимаются без уважительной причины, может даже два поставить в первый же день учебы - пояснила Женя, которую некоторые называют Рыжик из-за рыжих коротких волос.
-О да. Степашка у нас строгий, зато какой красивый. Тебе обязательно нужно его увидеть, - интересно – я могу его еще и не увидеть?
-Лер, ну ты в своем репертуаре, - укоризненно произнесла еще одна девушка Аня с большими глазами.
-А что? Вы со мной не согласны? – на эту реплику все лишь закатили глаза, показывая - как им это надоело.
-Ой, смотрите – Наташка бежит, - оповестила я всех, и девушки синхронно повернулись, смотря на Наташу, от чего та резко остановилась, недоуменно смотря на них.
-Наташ, ты чего так долго?
-Да, проспала.
-О, я же сказала, - не, ну а что, я же сказала?
-Ладно, пойдемте уже, а то через пять минут звонок, - это была инициатива Жени, с которой все согласились.
В спортивную форму я переоделась довольно быстро, не за сорок пять секунд конечно, ну за минуты две точно, и теперь стояла и ждала - пока переоденутся Лера и Наташа. Дольше всего пришлось ждать Леру: пока причешется, пока накрасится, пока поспрашивает всех - как она выглядит. Мне казалось, что прошла целая вечность.
И вот, когда мы уже, наконец, вышли в зал, прозвенел звонок. Из подсобки тут же вышел учитель с просьбой построиться. А он и правда злой какой-то, весь его вид выражал «не подходи – убьет».
-Ну что? Правда симпатичный? – прошептала мне на ухо Лера.
-Да, симпатичный-симпатичный. Отстань ты уже.
Хотя, Лера права. Что-то в нем такое есть.
-…сегодня мы разминаемся и будем играть - во что захотите, - продолжал свою речь Степнов. – Так, а у нас пополнение? Имя, Фамилия, - это он мне что ли? Я тут же вышла из шеренги и проговорила как скороговорку:
-Кулемина Елена Никитична, 1994 года рождения, проживаю по адресу ***, не замужем, детей нет, - ох, кажется, зря я это, ох зря.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Среда, 19.10.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 5.
На меня тут же обернулись удивленные одноклассники, а про Степнова лучше не говорить. Его взгляд выражал недовольство моим поведением. Хотя «недовольство» это еще мало сказано.
-Умная значит?
Ой, мама. Он меня сейчас убьет своим взглядом.
-Да. А вы что не знали?! – эх, будем играть до конца.
-Ленка, тебе чего жить надоело? – это была Наташа.
-Ну, хорошо. А как на счет физической подготовки? Упор лежа принять! Мигом! – у меня сейчас перепонки лопнут.
Мне больше ничего не осталось делать, как подчиниться его приказу. Обреченно упав на пол, я стала ждать следующих указаний, которые не заставили себя ждать:
-Пятнадцать отжиманий! Начала!
Тьфу! И это все? Он думает, что я не справлюсь что ли? Сейчас будет мастер класс.
Когда я закончила отжиматься и встала, увидела легкую растерянность в глазах Степнова, которая быстро скрылась за строгостью, и все те же удивленные одноклассников.
-Встань в строй. Еще хоть раз услышу что-нибудь от тебя, хорошую оценку получить в четверти тебе будет ой как сложно, - ну, нормально!
Я же в принципе ничего такого и не сказала. Видать сложно мне будет. Подумать только – первый раз у меня конфликт с учителем физкультуры. Обычно я воевала со всеми, но физрук – это первый раз. Придется с этим свыкнуться.
Остальной урок прошел как на иголках, Михалыч всем был недоволен. Если честно у меня уже была мысль послать его на… кхм, далеко и надолго, и уйти, но портить сейчас аттестат мне как-то не хотелось. Первый раз я так сильно радовалась звонку с физкультуры, так как видеть на себе его злые взгляды очень сложно. Я чувствовала себя во всем виноватой, хотя это не так.
Следующий урок у нас химия, тоже не менее ужасный урок, я никогда не дружила с такого рода предметами. Ну, ладно-ладно, не с какими я не дружу. А поступать я собралась, как вы уже догадались, на физкультурный. Для меня это самый альтернативный вариант.
В начале урока я еще как-то старалась вникнуть в суть темы, но через минут пять, я поняла, что ничего не понимаю. У меня уже, наверное, страницы две из тетради по химии разрисованы всякими рожицами, мячиками и т.д.
-Кулемина! Это что?
Ух, ты! А я и не заметила, как она подошла. Блин, надо было хоть два слова написать. Что же сказать?
-А… - я даже не знаю, как ее зовут. – У меня хорошая память, я на слух запоминаю.
-Да? Ну, скажи - про что я только что говорила?
-Ааа…
Черт! Вот кто меня за язык тянул? Всегда говорила: не умеешь врат не берись.
-Давай дневник, напишу, что ты ничего не делаешь, - ё-мое, прям как в первом классе, - чтобы завтра здесь была роспись родителей, я проверю. А если не будет, я позвоню и вызову их поговорить. Ясно?
Я смогла лишь кивнуть головой. Что за невезуха сегодня? Это ж всего второй урок, а я успела уже поссориться с физруком и схлопотать замечание по химии. А следующий алгебра – я повешусь.
На остальных уроках также ничего интересного не происходило. Ну, кроме того, что физичка тоже рвалась вызвать моих родителей. А еще физрук орал за то, что я на него налетела. Нет, ну я, конечно, понимаю, что сама виновата, но (повторюсь) зачем же так орать? Его, наверное, слышала вся школа и близлежащие дома.
Домой я шла одна, так как жила в другой стороне ото всех. Погода была отличная и домой, очень не хотелось. Тем более - сегодня у папы и Оли выходной, а папа обещал каждый день проверять мой дневник (поверьте – под влиянием моей мачехи, он свое обещание сдержит).
Мне сегодня так «везет». Не поверите – я так увлеклась своими мыслями, что… снова в кого-то врезалась.
-Блин, смотри куда прешь. О, опять Кулемина.
Ой-ё. Вот этого мне и не хватало.
-Виктор Михайлович, я - то смотрю, а…
-Кулемина, опять перечишь, - и этот перебивает.
-Да, ничего я не перечу.
Нет, ну ладно, пусть - я шла и ничего не видела – согласна, но он-то куда смотрит? Мог бы обойти или, по крайней мере, крикнуть.
-Перечишь!
-Нет!
-Да! – о Боже! Как дети.
-Хватит!
-Это ты мне указывать еще будешь? А ты не зазналась случайно?
-Да, ну вас!
После этой фразы, я махнула рукой, и быстрым шагом скрылась в подъезде. Ненавижу! Козел! Ну, за что он так? Я ведь ничего такого особенного и не сказала, а он… Ну, ладно, как я уже говорила, на дураков не обижаются! Арр… не могу! Ничего, я ему еще устрою!


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека


Сообщение отредактировал masha231996 - Среда, 19.10.2011, 17:43
 


masha231996Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо за комментарии biggrin
Глава 6.
Вот скажите мне – зачем я вчера оставила открытую сумку с дневником в коридоре? Вот я тупня! Сейчас лежу в кровати и слушаю крики отца и мачехи. Даже подушка на голове не спасает от этих звуков. Когда же они уже свалят, а? Башка уже трещит! Попробовали они бы пересидеть эту химию –я бы на них посмотрела! Я же все-таки тихо сидела, никому не мешала, не пакостила (пока). Вообще все в последнее время на меня орут.
-Лена!
-Ну, что еще?
-Я тебе сказал – еще раз и… ты сама поняла! – после этого послышался хлопок двери и все. Тишина. Как хорошо. Но вставать все равно надо. Нужно еще месть Михалычу придумать, только вот фантазии у меня нет. Почему то в голову сразу пришло лето в лагере – зеленка, зубная паста. Ну, не буду же я его поить снотворным и разрисовывать. Да и звучит глупо. О! А может ему кнопку подложить? Хех, да по детски, но зато смешно будет. Эх, фиговый из меня выдумщик. Ну, ладно что-нибудь придумаем, еще ведь целый год, хотя, он может меня не выдержать и сбежит.
Подходя к школе, я поняла, что еще рано, даже очень. Обычно на ступеньках, на крыльце толпится народ, а сейчас никого, а часы показывали, что до урока еще целых сорок минут! И чего я так рано приперлась? На улице прохладно – не погуляешь. Придется сидеть в школе.
Через минут двадцать начал подтягиваться народ. За это время я, казалось, сделала все что можно – доделала домашку, перечитала все плакаты и объявления, вытащила и сложила все содержащее сумки, послушала музыку и даже поспала немного! Охранник уже как-то недобро на меня пялится, кажется, он жалеет, что впустил меня так рано.
О! Неужели! Лерка пришла! А я уж думала, что скончаюсь здесь в одиночестве. Она уже подходила ко мне и активно махала рукой в знак приветствия.
-Привет, Лен. Давно ты тут?
-Привет! Ага, я уже минут тридцать тут сижу.
-Ого! А чего так?
-Да, сама не знаю. Вышла и на время не посмотрела.
-Какой хоть урок сейчас?
-Алгебра.
-Ой, Ленка я ж алгебру не сделала, - это что? Типа намек?
-А я сделала! – после моей реплики у Леры тут же загорелись глаза, и даже не надо гадать, что он хочет попросить.
-Правда? – нет, блин, шучу. – Дай списать, пожалуйста, – это было произнесено таким жалостным голосом, что я не могла отказать.
Я достала из сумки недавно закрытую тетрадь и протянула ее Лере. Она выхватила ее у меня, как-будто это было что-то невообразимо важное, и, достав свою, начала быстро писать.
-Девчонки привет! – еп-твою за ногу. Зачем же так пугать?
-Привет, Ань, - поприветствовала я только что прибывшую.
-Ой, Лер, а что ты пишешь?
-Я – алгебру.
-Алгебру, мне тоже надо, - даже не думай. – Лер, после урока мне дашь? Она у нас все -равно четвертым, - ух ты, а я обладаю телепатией – а то я думала, что она меня попросит.
-Девчонки, а у вас физ-ра есть?
-Да, есть, - а я и забыла.
-Лен, дашь мне шорты а? А то я постирала и забыла.
-Хорошо.
-А у вас каким?
-Вторым!
-Ок! После этого и шорты и алгебру.
-Ну, ты халявщица.
-А то!
Дождавшись пока придут остальные девчонки, и Лера допишет алгебру, мы разбрелись по кабинетам. До урока осталось всего пять минут, так как первый звонок уже прозвенел. Я еле пересидела этот урок, но зато без приключений и замечаний. Наверно, я еще слишком сонная. И учителя, видимо тоже. Первый урок всегда вести легко – все спят, зевают и молчат! Но в конце урока училка обломала весь кайф, сообщив, что завтра будет входной контроль, а в прошлом году я училась, мягко сказать, не очень. Вообще она очень грозная баба, ее даже называют Терминатор. Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец. Хотя урок алгебры трудно назвать хорошим, но он кончился и началась перемена.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека


Сообщение отредактировал masha231996 - Пятница, 21.10.2011, 18:10
 
masha231996Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Наконец я смогла зайти на этот сай. Почему то он у меня не работал(
Глава 7.
Всю перемену мы стояли перед спортзалом, переминаясь с ноги на ногу, так как, по мнению Степнова, что бы переодеться хватит и пяти минут. Мы что – в армии что ли? Хотя бы стульев в коридоре больше поставили бы. Но меня больше напрягало не это, а нытье Леры, у которой «уже затекли все ноги». Правильно! Она бы еще побольше каблуки одела бы!
-Ну, сколько можно? Почему перемены такие большие?
-Лер, они нормальные! – похоже, Жене тоже порядком поднадоело ее нытье.
-Они ненормальные!
-Кто? – логичный вопрос.
-Кто-кто? Перемены!
-Тогда не «кто», а «что».
- Она длится уже почти сорок минут.
-Лееера! Она длится всего десять минут, - они когда-нибудь угомонятся?
-Женя! У тебя часы неправильно идут!
-Новикова блин! Заткнись ты уже! – на этот раз уже не выдержала я.
-Лен, ничего ты не понимаешь, я…
Этот монолог прервала довольно интересная и смешная сцена. За Виктором Михайловичем семенила, немного забегая вперед, какая-то забавная женщина с «баранками» на голове и тарелкой накрытой бумажной салфеткой. Судя по тому, как Степнов активно отмахивался, там находилось что-то не очень вкусное, а точнее, совсем не вкусное. Она что-то уперто втирала Михалычу, когда тот быстро шел, закатывая глаза, и открывая рот в надежде прервать этот словесный поток. Глядя на это, Новикова, казалось, даже забыла про свои ноги и стояла, не шелохнувшись, как в принципе и другие. Подойдя к двери, Степнов быстро зашел в спортзал и захлопнул дверь перед носом обиженной женщины. После того, как она ушла все просто покатились со смеху.
-Это что было? – шокировано спросила я, еле сдерживаясь, что бы не заржать.
-Лен, хахах, это наша библиотекарша, Светлана Уткина - сквозь смех, начала своё повествование Лера. – Она уже года два по нему сохнет, а он не в какую-ю-ю. Ой не могу-у-у.
-Он что, того? Голубой что-ли? – после этой фразы, произнесенной мною, коридор просто взорвался от от смеха всех присутствующих.
-Лен, мы тоже так думали, но это не так.
-И что заставило поменять ваше решение?
-Пара женщин, с которыми мы его видели.
Вот козел! Я так и думала, что он бабник. Хотя, мне-то какая разница? Мне просто жалко женщин, которых он бросал. Д-а-а, Кулемина, ты сама-то поняла, что только что сказала?
Через некоторое время дверь приоткрылась, и оттуда показалось взволнованное лицо Виктора Михайловича. Он повертел головой в разные стороны и, не увидев опасности, махнул нам рукой, приглашая зайти, чем тут же все воспользовались. Да, видимо, сильно его Уткина запугала. Он был какой-то не такой, спокойный что-ли. Мне даже ему мстить перехотелось, его и так судьба наказала. Но можно и еще чуть-чуть наказать. Ему не повредит.
-Кла-а-ас, стройся! – Божечки, зачем же так орать. – Быстро!
Да, попробуй только медленно. А я надеялась, что на уроке он останется таким же спокойным, но видимо не судьба.
-Кого нет? – открывая журнал, спросил Степнов,
-Все присутствуют, - послышался из строя робкий голос.
-Да? – посмотрел на строй недоверчивым взглядом. – Тогда кру-угом, бегом марш!
Естественно никто не смог ослушаться и все побежали, обреченно опустив головы.
-Живее – живее! Что вы как бегемоты? Кулемина не тормози!
А я-то тут причем?! Я вообще бегу в середине строя за впереди стоящими, а точнее бегущими. Так что не ко мне претензии.
-Кулемина!
-Да что?
-Беги быстрее!
-Как? – спросила я, указывая взглядом на толпу, бегущую впереди меня.
-Ногами – ногами.
Что он ко мне прицепился-то? Надо это исправить.
-Виктор Михайлович! – громко гаркнула я.
-Чего тебе?
-Можно выйти?
-Выйди.
Вопреки всем ожиданиям я продолжала бегать. Степнов посмотрел на меня как на умалишенную, но промолчал. Через пару минут я снова обратила на себя внимание:
-Виктор Михайлович!
-Ну, что?
-Можно выйти?
-Да выйди.
Вы наверно догадались, что я никуда не вышла? Не знаю почему, но мне нравилось смотреть на него, когда он злится.
Класс уже еле передвигал ноги от смеха. Ну ладно, последний раз:
-Виктор Михайлович!
-Можно! Можно выйти! Иди уже!
Ого! У него из ушей скоро повалит дым. Четвертый раз так делать я уже не осмелилась. Степнов тщетно пытался успокоить учеников.
-Кулемина, я тебе сейчас два поставлю, посмотрим, как ты потом заговоришь.
-Ставьте!
-Кулемина…
Что слов не хватает? Я его понимаю! Наконец на радость нашим ушам, и Степновскому голосу прозвенел звонок и я полетела, как на крыльях, в раздевалку.

Глава 8.
Вы думаете, что меня уже нет в живых? Уже обрадовались наверно? Эх, какие же вы «добрые». Но поспешу вас разочаровать: я живая! Удивились? Для меня это тоже очень большая неожиданность. Особенно после того, что я сделала на уроке. Пусть я ничего такого и не сделала (а за мою жизнь я такого наделала, что это вообще цветочки), но зная вспыльчивый характер нашего физрука, мне можно прощаться с жизнью. До сих пор вспоминаю его взгляд. Хоть он и молчал, но все было понятно, как говорится, без слов. Его небесно-синие глаза так и кричали «УБЬЮ!». Страшно? Мне тоже. Ведь его не остановят даже дяденьки в погонах. А урок физ-ры уже после завтра. Даже боюсь представить что меня ждет.
-Лена! Кулемина!
-А? Что? – а я и забыла, что сижу на уроке биологии.
-Повтори, что я только что сказала, - попросила меня учитель Зоя Семеновна Кац.
-Вы сказали «Повтори, что я только что сказала».
-Кулемина! До этого!
-До этого вы рассказывали про виды размножения, - посмотрев на тему, написанную на доске, ответила я.
-А что именно я рассказывала? – блин, ну что она пристала? Какая разница? То, что она говорит на уроке, я могу прочитать в учебнике. Хотя я, читающая учебник, это что-то вроде фантастики.
-Да вы столько всего рассказывали, что я уже и не помню, - продолжала конкретно тупить я.
-Кулемина! Хватит оговариваться. Давай дневник, я напишу замечание.
-Зоя Семеновна, может не надо. Я больше не буду, - я попыталась сделать вид маленького ребенка, которого ругают родители за какую-то провинность.
-Я сказала, давай дневник.
-Но…
-Никаких «но».
-У меня его уже забрали, на другом уроке.
-Значит иди забирай.
-Давайте я на перемене заберу?
-Ага, а потом ищи-свещи тебя. Быстро!
Пришлось под аккомпанемент ржущих одноклассников идти на «поиски» дневника. Конечно же никто у меня его не забирал. Мой дневничек сейчас преспокойно лежит в сумке. А я должна его принести. Вот и где мне его теперь взять? Из воздуха? Или бежать в магазин за новым? Вернуться сейчас и сказать, что там, где у меня забрали дневник, закрыто – будет не очень убедительно. Точно! До конца урока осталось всего пятнадцать минут. Надо скинуть Лере СМС-ку чтоб она собрала мои вещи и вынесла сумку, а я уж как-нибудь здесь поброжу. Отправив сообщение и убедившись о его доставке, я пошла гулять по школе.
Уже после двух минут глазения на однообразные стены, которые иногда сменялись дверями кабинета и на которых редко, то здесь, то там появлялись горшочки с уже явно завядшими цветами. Правильно! Кому их тут поливать. А на первом этаже, где в основном учатся ученики младших классов, они вообще пообдерганы.
И когда мне стало их (цветов) совсем жаль, я решилась на, совсем, необдуманный поступок. Взяв стакан, который кто-то спер со столовой и оставил здесь, я набрала в него воды и пошла к ближайшим цветам. Я уже представляю как это выглядит: я стою на цыпочках (горшки висят довольно высоко) со стаканом воды и поливаю цветы. Да, если бы меня сейчас кто увидел, то я давно уже была бы в Кащенко.
-Кулемина!? – раздался откуда-то сзади вопросительно-насмешлевый голос, а этот голос я узнаю из тычячи.
От неожиданности я выронила из рук стакан с водой. На весь коридор раздался звук бьющегося стекла. А я лишь стояла, развернув руки и растерянно смотря на разлетевшиеся осколки. Я жутко боялась повернуться и посмотреть на того, кто стоял сзади. Видимо моя смерть пришла на много раньше, чем я ожидала. Вы обрадовались? Да? А вот я что-то не очень. Я еще слишком молодая. У меня еще столько дел. Я не закончила школу (я думала, что доживу до этого момента), не убила свою мачеху, не вышла замуж, не нарожала детей. Тьфу-тьфу, что-то меня не туда понесло. Но я думаю, вы меня поняли?
Что же делать? Может смотаться как-нибудь незаметно? Блин, какое «смотаться», какое «незаметно»? Меня сейчас точно заберут дяденьки в белых халатиках. Ладно! Надо смириться со своей участью! На счет три поворачиваюсь. Раз… два… ТРИ…

Глава 9.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович, - наконец я нашла смелость повернуться. Степнов стоял напротив меня, опиравшись спиной о стену, и весело (!) смотрел на меня, чуть прищурившись. Его глаза выражали крайнюю степень удивления.
-Здравствуй – здравствуй. А можно поинтересоваться, чем это ты тут занимаешься? - с насмешкой спросил он. Ну да, мне и самой смешно представить, что он увидел.
-Я? А это… Цветы поливаю… - неуверенно промямлила я.
-Да? Стесняюсь спросить: зачем? – он что, издевается? Я и так уже готова провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть этого надменного взгляда.
-Как зачем? У них же земля сухая, - и снова этот вопросительный взгляд. Эх, Кулемина, когда же ты стала такой мямлей?
-Может тебе лейку принести? Там у завхоза есть! – нет, ну он точно издевается!
-Виктор Михайлович, вы… - хотела я сказать кое-что обидное, но вовремя осеклась, дабы не навлечь беду, а то я смотрю у него пока хорошее настроение и лучше его не портить.
-Что?
-Да так ничего.
-Еще один вопрос. Почему не на уроке? – и вот как я ему это объясню? Меня отправили за дневником, а я решила погулять, а за одно и полить цветы? И вообще, никогда не понимала - зачем в старших классах нужно писать замечание в дневник? Мы что в первом классе что ли?
-А я в туалет вышла, - не моргнув глазом, ответила я.
-А вот это все зачем? – указав взглядом на цветы и разбитый стакан, поинтересовался Степнов.
-Как зачем? Виктор Михайлович! Вы только посмотрите на них, они же уже совсем завяли! Вот вам не жалко? – да-а-а, по мне точно плачет психбольница.
-Мне? Кулемина, с тобой все хорошо? – все-таки заметил.
-Нет! То есть да! Со мной все в порядке, - судя по его выражению лица, мой ответ его не убедил, и он до сих пор сомневается.
-Так, ладно! Какой у вас сейчас урок?
-Биология.
-Вот и иди на биологию!
-Сейчас я уберусь, - посмотрела я на маленькие кусочки стекла на полу.
-Ну, давай, - сказал он, даже не шелохнувшись с места. Блин придется и правда убирать.
Опустившись на корточки, я стала собирать стекло. Ну, кто додумался использовать в школе стеклянные стаканы. Можно же из пластмассы. Они хоть не бьются. И мне бы не пришлось сейчас ползать на коленях и поднимать осколки.
-Ой! – я так задумалась, что умудрилась порезаться. Из рук посыпались, только что поднятые, осколки, разбиваясь на еще более мелкие.
-Что случилось? – тут же подбежал ко мне Степнов.
-Да так, ничего страшного! Просто порезалась.
-Так, давай сюда палец, - скомандовал Виктор Михайлович, доставая из кармана чистый, выглаженный платок.
-Да что вы? Не надо! – сопротивлялась я. Ну, в самом деле, это же не рана, а маленький порез.
-Давай, я сказал! – прикрикнул он. Я, уже привыкшая к его хорошему настроению, и, не ожидая такого, покорно протянула ему руку с поврежденным пальцем. Он, на удивление, бережно взял ее в свои руки и осторожно перемотал палец платком. Я как завороженная следила за его действиями, как он аккуратно сложил платок, как завязал его в маленький узел.
-Ну, все больной, вашей жизни ничего не угрожает! – шуточно произнес он. Когда он отпустил руку, пропало то тепло, которое разливалось по телу от его прикосновения. Понимаю, что это очень глупо звучит, ведь он всегда вызывал во мне лишь негативные эмоции, но это так.
-С-спасибо, - немного заикаясь, поблагодарила я своего учителя и встала. Он поднялся следом за мной. Я думаю, что с уборкой разбитого стакана справятся и без меня. Словно в подтверждение моих мыслей прозвенел звонок с урока, - до свидания.
-Да не за что! Пока, - попрощался со мной, и ушел в сторону спортзала. А я продолжала внимательно смотреть, провожая его взглядом. Вот чего проходил, спрашивается? А ведь он и не такой плохой, как казался. Когда он не кричит, не злится – он совсем другой. Его светло-голубые глаза как небо, которые до этого всегда были темно-синего цвета, излучают доброту. А улыбка?..
Вдруг мои мечты, прервал звонок телефона, и тут я поняла, что так и стою, не шевелясь, и смотрю в одну точку, глупо улыбаясь. Мне даже не надо было гадать, что бы понять - кто звонит.
-Алло, Лер.
-Ленка, ты где? Я уже вышла из кабинета. Еле отбилась, между прочим! Она…
-Стоп! Иди на первый этаж и жди меня. А я сейчас приду, и ты мне все расскажешь! – вовремя остановила я ее, а то сейчас бы слушала получасовой рассказ по телефону. Лучше же это делать по дороге домой?
Как только спустилась на первый этак, я сразу же увидела Новикову, наматывающую на шею шарф.
-Ой, Лер, спасибо что спасла, я твоя должница! – подбежала я к ней и тоже стала одевать куртку, заблаговременно вынесенную Лерой.
-Да, пожалуйста! Пришлось сказать, что тебе стало плохо. Правда она не очень то и поверила.
Лерино повествование продолжалось еще очень долго из чего я поняла, что она еле убежала, а мне придется отдуваться на следующем уроке.
Домой идти не хотелось, но пришлось. На улице, не смотря на осень, было довольно прохладно, уже после пяти минут нахождения на улице, начинали мерзнуть ноги, а лицо сразу же пряталось в шарф. Так что, что бы не обморозиться, я решила пойти домой, тем более там пока никого нет, что радует.
Зайдя в квартиру, я сняла с себя верхнюю одежду, и пошла в комнату, что бы включить компьютер. Раньше папа за эту привычку меня все время ругал, но потом смирился, поняв, что против меня не попрешь. Пока компьютер включался, я пошла сообразить себе что-нибудь покушать. Этим «покушать» стали бутерброды и чай. Эх, вот схлопочу я когда-нибудь язву с этими бутербродами… Ну, ладно последний раз, позже я обязательно научусь готовить.
Просидев в интернете часа два, я поняла, что там нет ничего интересного. И что бы не маяться со скуки, я нашла сайт с готовыми домашними заданиями и села «делать» уроки. Очень удобная вещь, кстати. Не нужно ломать голову, открыл, посмотрел, списал и готово! Жаль, что это с устными уроками не прокатывает. Историю придется учить самой.
На все про все у меня ушло около двадцати минут. И вот сейчас, сидя с учебником истории в руках, я поняла, что меня жутко тянет в сон. Помните как нам раньше, в детстве, родители сказки на ночь читали, и мы тут же засыпали? Вспомнили? Так вот, история, по ходу, на меня действует точно так же, как и сказки на ночь. Так, к чему я это? А это все к тому, что пора с этим завязывать и ложиться спать. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. А завтра я как-нибудь на перемене почитаю. И вообще, я думаю, меня не спросят, так как уже спрашивали на предыдущем уроке.
Пожелав себе спокойной ночи, я выключила светильник, и завернувшись в одеяло, крепко уснула.

Глава 10.
Утро добрым не бывает. Думаю, многих по утрам посещала такая мысль. Пока я шла с закрытыми глазами в ванну, собрала все косяки, которые есть у меня в квартире. Теперь буду ходить с синяками по всему телу. Надеюсь, меня поймут. Хорошо, хоть, травм лица удалось избежать. Представляю себе, как приду в школу с «фонарем» под глазом. Тут уж, никаким тональником не замажешь, которого у меня, кстати, и нету.
После утренних водных процедур, я, наконец, прозрела. Теперь, я могла трезво оценить обстановку в квартире, а также избежать столкновений с чем-либо травмоопасным. На кухню я шла, поднимая предметы, которые успела сбить: две табуретки, будильник и тетрадку с двумя ручками, упавшие с тумбочки, а также отклеившиеся от холодильника магниты. Пока я их клеила обратно, мне на глаза попался уголок тетрадного листа в клеточку, торчавший из-под холодильника. Мне стало очень интересно, что это. Когда я его подняла, то не поверила своим глазам. На нем корявым папиным почерком было выведено «Леночка, сегодня утром мне позвонил начальник. Мне нужно ехать в срочную командировку, Ольга едет со мной. Я думаю, ты уже взрослая, поживешь две недели одна. Не скучай. Папа.»
Прочитав это послание, я запрыгала от радости, снова сбивая то, что подняла несколько секунд назад. Конечно, я поживу одна! Особенно учитывая то, во сколько они уходили и возвращались с работы, можно сказать, что я и жила одна. Ну, да ладно. Две недели свободы! Ура! Две недели я не буду слышать возмущения, указы и угрозы мачехи, поддакивания отца! Сказка!
Так, ладно! Надо возвращаться в реальность. Сказка - сказкой, а школу никто не отменял. Почему-то меня впервые не посещает мысль прогулять. Наверно магнитные бури. А может, это болезнь какая? Если это так, то я думаю, что скоро поправлюсь.
Пока я радовалась своей свободе, время на часах тикало. Взглянув на эти самые часы, я с ужасом поняла, что опаздываю. Так и не позавтракав, я побежала одеваться. Сегодня мой «прикид», как говорит Лера, ничем не отличался от предыдущих: футболка с забавным рисунком и черные обтягивающие джинсы. Довершали всю картину кеды с яркими оранжевыми шнурками. Быстренько расчесалась. Помедлив несколько секунд, я вытащила из сумки дневник и унеслась грызть гранит науки. Интересно биологичка уже нажаловалась директору или, вообще, про меня забыла? Будем надеяться, что второе.
В кабинет алгебры я зашла с десятиминутным опозданием. Правда «зашла» это слишком просто сказано. Я влетела, громко хлопнув дверью о стену (ну, не рассчитала я силы) и проговорила, запыхавшимся голосом:
-Здравствуйте! Извините за опоздание. Можно пройти?
-Здравствуй! Позволь поинтересоваться, почему вы опоздали?
-Бабушку, блин, через дорогу переводила, - тихо проговорила я. Но, к сожалению, слух у Терминатора оказался лучше, чем я предполагала.
-Ты, Кулемина, еще и дерзить мне вздумала? – глаза Борзовой наливались гневом, а голос с каждым словом все повышался и повышался.
-Да нет, это я так. Пошутила, - а вот у меня, наоборот, под ее напором, голос становился все тише.
-Пошутила?! – я чуть прищурилась от этого пронзительного возгласа. Когда же уже ее децибелы достигнут конца? У меня такое впечатление, что сейчас стекла полопаются.
-Ну, да, - для полной завершенности картины мне еще не хватало поковырять носком пол.
-А ты в курсе, что это не цирк, что здесь серьезное заведение? Мы вас тут, значит, уму разуму учим, а они шутят! Ну, ничего! Тебе это так просто с рук не сойдет! Я еще раз спрашиваю, почему опоздала? – я судорожно начала придумывать отмазку.
-Проспала, - вызывающе подняла голову и посмотрела прямо в глаза своему, так сказать, врагу. А что? Все равно меня сейчас выгонят, и придется моему папе искать для меня новую школу.
-Ах, проспала? Давай сюда дневник, что бы завтра родители были у директора, - задолбали они уже меня со своим дневником.
-Нет его у меня! Дома забыла! – даже у меня рано или поздно нервы накаляются, и сдерживать эмоции очень сложно. У Борзовой, кажется, пропал дар речи: она лишь с возмущенным видом, махая руками, беззвучно открывала и закрывала рот, как рыба в воде, в попытке подобрать правильные слова. А я стояла, ожидая всего, чего угодно, но видимо у Терминатора кончилась фантазия:
-Сядь на место! А до твоих родителей я еще доберусь!
Не веря своим ушам, я прошла и села за парту. Теперь мне интересно, как она доберется до родителей. Полетит на метле что ли? Надо было дневник все-таки взять, потом бы аккуратно листочек бы выдернула. Я ж на биологичку нацеливалась, а оно вот как получилось. А мои одноклассники, вроде как, рады. Пока Борзова орала на меня, они лишь сочувственно смотрели на меня и ничего не делали.
-Лена, ну, ты даешь! Опоздать на урок Борзовой! Пока это осмелилась сделать только ты! – «поприветствовала» меня Лера после звонка на перемену.
-Да, Лер, как-то случайно получилось! Привет, кстати!
-Привет. Случайно?
-Говорю же - проспала.
-Ну, ты и дрыхнешь. Я тебе вчера в семь вечера звонила на сотовый, ты не брала. Через час позвонила на домашний, а твой папа сказал, что ты спишь.
-Погода, - отмахнулась я. Как-то не охота говорить, что у меня пустая квартира, особенно зная ее тягу к приключением. А также, зная и мою тягу к этим же приключениям, сопротивляться Лере я долго не смогу. Так что лучше промолчать и остаться в живых.
К третьему уроку я поняла, что это сделать будет очень сложно, так как я не ела со вчерашнего вечера, тогда я пересчитав мелочь из карманов, я пошла в столовую.
Там я еле прожевала эту гречневую кашу с куском мяса по мягкости напоминавший фанеру. Но делать нечего, есть захочешь – еще не так раскорячишься. Сегодня я твердо решила научиться готовить. Испугались? Не бойтесь, я начну с одного блюда и по-проще.
После уроков я отправилась в книжный магазин. Сначала я долго искала отдел кулинарии. На глаза мне то тут, то там попадались Донцова и классики. Но вот я наконец додумалась посмотреть на таблички, повешенные над стеллажами и указывающими на то, какие книги здесь содержатся. Побродив еще минут пятнадцать, я таки нашла нужный мне участок книжного магазина. За это время мне порывался помочь паренек в очках лет двадцати, но я ему ответила лишь грубое «Сама разберусь!»
Теперь мне предстояло выбрать какую-то ОДНУ книгу, а здесь ТАКОЕ разнообразие – целых два стеллажа. На это я потратила еще минут двадцать. Тот парень мялся неподалеку от меня, видимо не решаясь подойти. Но мне сейчас очень нужна его помощь.
-Ну, чего стоишь? Иди сюда! – бедный мальчик тут же бросился ко мне.
-Д-да, что вы хотели?- как официант, чуть заикаясь, спросил меня Влад, как было написано у него на бейджике.
-Мне нужно что-нибудь попроще. Для новичков, так сказать.
-С-сейчас подберем, - бедный, зашугала я его.
-Вот, - после пяти минут он, все-таки отрыл для меня книгу.
Расплатившись на кассе, и послав воздушный поцелуй парню, я отправилась в магазин за продуктами. Там я набрала целых два огромных пакета, и теперь сижу читаю эту «увлекательную» книгу. Да, энтузиазма то поубавилось. Что-то тут не так все просто.
Нашла я самый простой рецепт, который начинался со слов «Вскипятить воду на плите…» Кастрюля, насколько я помню, стоит в шкафчике над раковиной. Блин, и какой умник догадался поставить перед кастрюлей пачку с мукой? А я тоже хороша: нет бы убрать пачку и достать сначала то, что нужно, а потом поставить муку обратно. Так нет же, мне надо все и сразу. В общем, в конечном итоге эта вся мука оказалась на мне. Я даже не знала за что хвататься: помыться собой или убраться. Но мои скитания прервал звонок в дверь. Интересно кого это принесло? Забыв про свой внешний вид, я пошла открывать дверь. Увидев моего гостя, я застыла на месте. Откуда он узнал мой адрес?

Глава 11.
-Кулемина-а, а-у, - пощелкал перед моим носом пальцами, так не вовремя пришедший Виктор Михайлович.
-А? Что? Ой, здрасьте! А вы тут как?
-Я? Меня Борзова послала поговорить с твоими родителями.
-А их нет. Они в командировке.
-Тогда будем говорить с тобой! Может пропустишь?
-А да, конечно! Проходите! – я указала ему рукой на кухню.
Проходя за ним мимо зеркала, я увидела очень забавную картину. В волосах, на лице и на всей одежде была мука, в руках, с таким трудом, добытая кастрюля. Вот почему он так странно смотрел на меня! Зайдя на кухню следом за Степновым, что бы предупредить его о «маленьком» беспорядке, я застала Виктора Михайловича, стоящего около холодильника и растерянно обводившего глазами кухню.
-У вас что, тут ураган прошелся? – спросил он, сопоставив мой внешний вид и внешний вид кухни.
-Да нет! Я просто готовить училась! – еще больше шокировала я учителя.
-Боюсь себе представить, что у тебя получится, - и опять этот насмешливый взгляд.
-Не бойтесь, вас я кормить не буду, - обрадовала я Степнова. – Вы тут пока посидите, - указала я рукой на единственный чистый стул, - а я пойду умоюсь.
-Давай.
О, черт! Как же он не вовремя. Не могли, что ли позвонить и вызвать родителей в школу. И почему именно он? И о чем он собирается говорить со МНОЙ? Или он не верит, что родители уехали и решил подождать? Бред!
Наспех умывшись (переодеваться не стала, просто отряхнулась), я прошла на кухню, где со скучающим видом сидел Степнов.
-Может чаю? – нарочито громко спросила я. Так как он сидел спиной ко мне, то от неожиданности он аж подпрыгнул на стуле. Его реакция меня немного насмешила.
-Кулемина! – а вот теперь вздрогнула я. – Зачем так пугать? – немного понизив голос, возмутился Степнов.
-А можно один вопрос?
-Можно, если осторожно.
-А почему именно вас послали «вправлять» мне мозги?
-Я опоздал на педсовет, а у остальных вдруг возникли «неотложные» дела.
-Понятно. Так чай будете или нет? – напомнила я о своем вопросе.
-Нет, спасибо. Я домой хочу вернуться чистым! – не поняла! Это он на что намекает?
-Вы о чем-то хотели поговорить? – резко спросила я.
-Да хотел! Ты когда за мозги возьмешься, а? – от бывалой мягкости на его лице не осталось и следа, а вместо нее появилась прежняя строгость и недовольство.
-А, вас что-то не устраивает?
-Да, не устраивает! Ты снова хочешь школу поменять? Тебе экзамены через год сдавать, в институт поступать! Или ты хочешь закончить школу со справкой, что ты ее видела? – все это он проговорил на повышенных тонах. Видит Бог – я не хотела с ним ссориться.
-Вас это касается! Какая вам разница, как я учусь, и что со мной будет потом? Это моя жизнь! – выпалила я на одном дыхании.
-И правда, какая мне разница? Да мне вообще до тебя дела нет!
Степнов резко встал со стула, а через несколько секунд за его спиной захлопнулась входная дверь. Ну, вот и поговорили. На глаза попалась кулинарная книга. Взяв ее в руки, я замахнулась и кинула ее в стену. Не полегчало. Готовить теперь совсем расхотелось. После этого разговора остался неприятный осадок. Я, конечно, понимаю, что у меня не ангельский характер, да и он знает меня всего ничего, для него я одна из немногих учениц, каких он повидал миллионы на своей жизни, но от его слов все равно становилось обидно. Да и я хороша – взяла накричала. С другой стороны - он первый начал, я же не специально эту муку рассыпала, а у него уже сложилось впечатление, что я даже чай приготовить не смогу.
Что бы отвлечь себя от нехороших мыслей, я решила, все-таки убраться. На это у меня ушло около часа. Хотя, если бы на кухне не работал бы телевизор, то этот процесс закончился бы гораздо быстрее. Вот я не могу делать все вместе: убирать и параллельно слушать телевизор. Мне либо то, либо это. Эх, не быть мне Цезарем.
Сделав последний штрих, а именно кинув тряпку в корзину с грязным бельем, я услышала звонок телефона. На экране высветилось имя «Лера».
-Алло!
-Алло! Ле-ен привет!
-Привет. Чего хотела, - ох чует мое сердце, что-то она хочет.
-Ну, почему если я звоню, то значит мне что-то надо? – я прямо вижу как она надула губы и потупила глаза.
-Новикова!
-Ну, ладно-ладно! В общем, помнишь Стасика?
-Кхм, которого? – встретив Леру, я поняла правильность выражения «Чтобы узнать сколько на самом деле у девушки было парней - нужно сначала умножить на два, а потом прибавить десять».
-Как кокого? – возмутилась девушка, – с параллельного!
-Комаров что ли?
-Неужели? Конечно! Так вот, у него в воскресенье будет День Рождения, и он организовывает вечеринку на даче у своих родителей! Мы с тобой в списке приглашенных!
-Лер, я, конечно, все понимаю, но ты же только вчера говорила, что он ужасный тип и ты не за что бы не стала с ним встречаться, а сегодня он уже «Стасик»!
-Значит, я ошибалась! Так ты идешь?
-На врятли!
-А что так?
-Да, что-то настроения нет.
-Ничего, поднимется. Возражения не принимаются! Пока, - и пока я не успела возмутиться - она бросила трубку. Ну и ладно, я все равно не пойду. Знаю я эту вечеринку – шары зальют и уснут. А в понедельник в школу. Буду над Новиковой с похмелья смеяться, а я не пью!
Всю ночь я так и не сомкнула глаз. Из головы никак не выходили слова Степнова «Да мне вообще до тебя дела нет!». Все думала, как разрулить ситуацию. В конце-концов, я пришла к выводу, что я первая извиняться не буду, пусть знает, что я очень обиделась.
Под утро я, все-таки, забылась беспокойным сном.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:17 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 12.
Утро выдалось тяжелым. От недосыпания раскалывалась голова. Настроение после вчерашнего разговора со Степновым было просто отвратительное. Может не идти сегодня в школу. Нет, надо. Если я не пойду, то покажу свою слабость, а я не слабая. По крайней мере, я так всегда думала. Что со мной случилось в последнее время? Когда я стала такой размазней? Так, все! Хватит заниматься самобичеванием! Молча, встала с кровати, натянула улыбку и пошла совершать новые подвиги.
Первый подвиг сделан! Я дошла до ванны без ущерба себе и квартире! На этот раз я еще успела и поесть.
На улице было холодно. Особенно, для моей легкой ветровки, одетой не по погоде! Поэтому в школу я практически бежала! Немногочисленные люди оборачивались в недоумении. Они не понимали - куда так можно торопиться в такую рань. Завтра обязательно одену куртку потеплее. Ну, или хотя бы свитер.
В школу я, естественно, прибежала рано. Что бы на этот раз не мозолить глаза охраннику, я поднялась на третий этаж, как раз туда, где будет проходить урок физкультуры. Куда ее столько напихали? В предыдущей школе она была всего два раза в неделю. Или мне чего-то не сказали и эта школа со спортивным уклоном?
Сидя на подоконнике, я смотрела в окно и думала о предстоящем уроке. Степнова сегодня не хотелось видеть совсем. Но обратного пути нет. Я уже здесь. А развернуться и уйти будет глупо. Сейчас, в коем-то веке, мне захотелось обычной спокойной жизни. Что бы ничего не происходило, никто меня не трогал. Что бы все было мирно – тихо. Захотелось вернуться обратно в детство и поменять свою жизнь. К сожалению это уже невозможно.
-Лен, привет, - подошла ко мне самая тихая из моих одноклассниц Наташа.
-Привет, Наташ.
-О чем задумалась? – хитро прищурившись, спросила Липатова.
-Да так! Не о чем! Как у тебя дела? – решила я перевести тему.
-У меня все хорошо! А у тебя.
-А у меня отлично! – эх, нехорошо врать!
Потихоньку народ начал подгребать. Из этого следовало, что скоро начнется урок. Мои мысли подтвердил первый звонок, после которого все медленно повставали с подоконников и направились в спортзал. Мне пришлось повторить их действия.
Быстро переодевшись, я вышла в спортзал и села на лавку. Виктор Михайлович сидел на козле и что-то писал в журнале. Когда я с ним поздоровалась – он сделал вид, что не слышит меня. Ну, и ладно. Не хочет – как хочет! Значит, я тоже не буду его замечать.
Прозвенел второй звонок. Ученики построились в шеренгу.
-Все здесь? – спрыгнув с козла, громко спросил Степнов. Все тут же начали переглядываться.
-Вроде да! – ответил кто-то из строя.
-Так, «вроде» или «да»? – в ответ молчание. – Ладно, будем по журнал. Антонова!
-Здесь!
И так весь класс. Но вот настала моя очередь:
-Кулемина!
Я молчу, уставившись в пол. Весь класс повернулся ко мне в недоумении.
-Кулемина! – еще раз повторил, думая, что я не расслышала. Но я так же молчала. Наконец, он соизволил оторвать голову от журнала и посмотреть на класс. Заметить, что я присутствую, ему не составило труда. – Почему молчишь? Глухая или язык проглотила? – я продолжаю делать вид, что я не слышу. – Хорошо! Поставим «н», перед директором будешь отчитываться сама! – с этими словами он что-то черкнул в журнале.
Ах, так? Ну, ладно! Тогда я вообще уйду. Развернувшись, я быстро забежала в раздевалку, похватала вещи и вылетела из класса, громко хлопнув дверью. В след мне неслось «Кулемина! Стой!» Но меня уже было не остановить! Значит, как сам - так молчит, меня не замечает, а как только я ему ответила тем же, сразу «н»! Ненавижу! Как я могла подумать, что он может быть другим? Ни фига он не может! А я дура! Он тогда надо мной просто смеялся, а я думала, что он изменился. Все! На физ-ру я больше не пойду! Пусть хоть силками меня тащат!
На физике я сидела с отсутствующим выражением лица. Даже угрозы учителя не заставили меня вникнуть в предмет! Почему мне так не везет? Я же пятой точкой чувствовала, что не нужно сегодня идти в школу. Так нет же, хотела доказать, что мне все по фигу. Ну, и кому что ты доказала? Больше такого не повториться! Как говорится, на ошибках учатся. Вот и я «учусь»!
-Лен, ты что, меня не слушаешь? – пихала меня в бок и возмущалась Лера, которая уже весь урок втирает мне – какое она вчера купила супер-пупер платье!
-Да, слушаю я, слушаю, - шепотом отозвалась я.
-Ты чего сегодня такая?
-Какая?
-Грустная что-ли? Ох, что-то ты мне не нравишься!
-Спасибо за комплимент!
-Да, я не о том. Лен, что случилось?
-Да ничего со мной не случилось! Отстань! – отмахнувшись от нее, я сделала вид, что внимательно слушаю материал. Не помогло! Лера начала доставать меня записками. Не знаю как вы, но я бы обиделась, когда мне сказали «отстань». Ее, видимо, этим не проймешь.
-Лер, давай потом поговорим, - о, а это помогло – больше она ко мне не приставала.

Глава 13.
Сегодня нам директор сообщил неплохую новость: урок английского отменяется. А это значит, что домой мы пойдем на сорок минут раньше! Не знаю как остальные, но я английский ненавижу с самого начала его изучения! Нас постоянно заставляли учить иностранные слова. С каждым разом их становилось все больше и больше. Потом мы и вовсе заучивали целые тексты наизусть! Причем это было во всех школах! Вот и сегодня нам надо было составить сочинение на тему «Моя любимая музыка» и выучить его. Ну, а я как обычно была не готова. Поэтому я так обрадовалась отсутствию урока. Как ни странно, на остальных уроках меня сегодня тоже не спрашивали. Видимо, это затишье перед бурей. Как вам кажется?
-Лена-а-а, ну, пожалуйста! – все ныла мне на ухо Лера.
-Новикова, отстань!
-Ну, почему ты не хочешь отдохнуть, расслабиться!
-Лера, я не люблю так отдыхать!
-Да ты же даже и не пробовала!
-А мне и не надо!
-Лен, один раз, не понравится – уйдешь.
-Как? Это дача! Там лес кругом! Я что, до города пешком пойду!
-Почему? На автобусе!
-Лера-а-а! Что ты пристала? А если бы я не пришла в эту школу, ты бы с кем пошла?
-Да ни с кем!
-Ну, вот и иди ни с кем!
-Да мне, просто, надоело видеть твою кислую мину! Вот я и хочу тебя развеселить!
-Лер, меня это не развеселит!
-Ну, пожалуйста! Я, если что, с тобой уйду!
-Ладно-ладно! Только не ной! – ну и зачем я это сказала! Я этого Стаса даже не знаю!
-Ура! – кинулась мне на шею радостная Лера. Как же мало надо для счастья! – Значит, завтра в четыре, я за тобой зайду!
-Хорошо!
На том мы и разошлись! Я пошла к себе домой, она к себе. Сегодня на улице стояла хорошая погода. Светило яркое солнышко, хоть и не сильно грело, но радовало глаз. На облетевших ветках деревьев сидели воробьи и чирикали. На душе было легко и спокойно.
По дороге домой я забежала в магазин и купила открытку тому самому «Стасику». Подарок я ему покупать не стала, пусть об этом Лерка печется. И чего она в нем нашла? Маленький, щупленький! Вечно в своих широких кофтах и джинсах с мотней у колен. Все это делало его еще более маленьким. Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет! Мне нравятся немного другие, а точнее, совсем другие. Более мужественные что ли, но не такие как Стас это уж точно.
Подходя к подъезду, я увидела Степнова, перетаптывающегося с ноги на ноги. Видимо замерз. Вот кого-кого, а его мне сейчас хотелось видеть меньше всего. Я постаралась пройти незамеченной, но не получилось:
-Лен, подожди, - попросил Степнов, придерживая меня за локоть.
-Чего опять?
-Мне поговорить надо с тобой!
-О чем? Опять меня учить будете? – я попыталась развернуться и уйти, но его рука не дала мне этого сделать.
-Ну, зачем ты так? Я извинится пришел!
-За что? – надо же, не ожидала я от него такого поступка!
-За все. Не стоило мне тогда учить тебя, я же с родителями твоими пришел поговорить, а не с тобой!
-Да ладно, я ведь тоже не права была! – в принципе я и не сильно то и обижалась, скорее это было упрямство и гордость.
-То есть я могу считать себя прощенным? – улыбаясь спросил Степнов.
-Можете! Ну, ладно, Виктор Михайлович, я домой пойду, а то холодно стоять. До свидания! – ну, вот такой момент оборвала.
-Давай, пока!
Приглашать зайти я его не стала – все-таки он учитель! Теперь мне стало вдвойне легче.
Как только я зашла домой, раздался звонок телефона. Не раздеваясь, я взяла трубку.
-Алло?
-Лена, ты почему сотик не зарядила, я тебе дозвониться не могу! – опять Новикова.
-Чего тебе?
-Я вот что звоню, ты приготовь сумку с теплыми вещами на завтра, а то на улице не июнь!
-А завтра ты мне этого сказать не могла?
-Ну, ты даешь! А вдруг я забуду?
-Без тебя бы я в жизни не догадалась бы взять теплые вещи!
-Ну, а вдруг!
-Это все?
-Да! Пока! Если я еще чего-нибудь вспомню – позвоню!
-Ага, пока!
Может мне телефон выключить? Она, конечно, хорошая подруга, но достать умеет! Ладно, пойду я вещи собирать!

Глава 14.
Господи, убейте меня! Всего шесть утра, а на дисплее моего сотового уже высвечивается имя «Лера». Сегодня же выходной! Мне интересно: вот ее не обламывает вставать в такую рань?
-Я убью тебя лодочник, - произнесла я в трубку загробным голосом.
-Леночка! Доброе утро, зайка, - мне одной показалось странным такое приветствие?
-Какое, на фиг, доброе? Ты чего в такую рань трезвонишь.
-Лен, ты же понимаешь, что вечеринка без алкоголя не обойдется?
-Да уж, догадалась! А я то тут причем?
-Ну как «причем»? Его же купить надо!
-И?
-Вот я и подумала: может ты купишь?
-О, нет! Это вы как-нибудь без меня. Я вообще пить не собираюсь.
-Ну и ладно! Я тогда Гуцульцика пошлю! Он точно не отвертится! – Гуцул – это еще один из парней, тип которых сильно обожает Лера. – Ну, все! Ты меня жди, я через час к тебе приду.
-Зачем так рано? Ты же сказала в пять.
-Просто папа на работу уходит, а мне одной скучно! Все, пока, жди!
С этими словами она отключилась. Вот ведь зараза. Заговорит и не заметишь. Вот зачем она звонила, а я тои думала: что это она так быстро сдалась, услышав мой отрицательный ответ. Ну, что ж? Придется вставать. Заснуть я все рано не смогу, да и смысла нет. Хорошо хоть в понедельник не учимся, там какие-то олимпиады проходят, так что у нас два выходных!
Ровно через час раздался звонок входной двери, и я пошла открывать. Не успела я повернуть замок, как в дверь влетела Новикова на ходу стаскивая куртку со спортивной сумкой на плече.
-За тобой кто-то гонится? – съязвила я, закрывая дверь.
-Нет! Так, ты вещи собрала?
-Ты так спрашиваешь, как будто мы в другой город едем. Собрала я!
-Молодец, проверять не буду.
-Спасибо уж!
Сняв верхнюю одежду, Лера пошла на поиски кухни, даже не утруждаясь спросить меня. Нашла я ее уже с засунутой головой в холодильник. Я уже жалею, что согласилась на эту бредовую идею, но отказаться сейчас – это самоубийство.
Пол дня мы маялись от безделья. Лера показала подарок, который она приготовила Стасу. Это была смешная пижама и открытка с отпечатком Лериных губ. Потом мы немного побесились, подрались подушками. Бедные соседи – наши визги наверно слышал еще соседний дом. Посидели в интернете и т.д. и т.п.
Последние два часа мы просто валялись в моей кровати и болтали. Лера была уже в предвкушении вечера, а я же наоборот не хотела никуда ехать. Но вот у Новиковой зазвонил телефон и она со словами «карета подана», махнула мне рукой, намекая, что уже пора отчаливать.
Выйдя из подъезда, мы увидели стоящих возле машины Гуцула, Стаса и еще какого-то парня, который представился мне как Максим. Я вручила Стасу свою открытку и села в машину, став ждать пока Лера сделает тоже самое.
Ехали до места назначения еще часа два. Я уже успела поспать, а Новикова вся искрутилась, принимая удобное положение на плече у Стаса. Машину вел Максим, а на переднем сидении сидел Гуцул и о чем-то разговаривал с ним. Остальные ехали на других машинах впереди нас.
Интересно кто этот Максим? Было очевидно, что он старше нас. На вид ему было лет 19-20. Может он какой-то друг Гуцула? Хотя было видно, что Лера тоже его знает. Все бы ничего, но то, как он всю дорогу пялится на меня через зеркало заднего вида немного напрягает. Мне так и хотелось треснуть его по башке, которая возвышалась над спинкой его кресла.
Как только машина затормозила, я открыла дверцу и выскочила на улицу. Наконец я смогла размять свои кости, затекшие от долгого сидения.
Дача Стаса ничем не отличалась от обычной. Деревянный забор, деревянный домик. Двор был достаточно большой, но заросший травой. Где-то сквозь эти заросли проглядывался мангал, а с другой стороны около дома стояла баня. В самом доме было достаточно уютно, совсем не как с наружи, правда очень холодно.
На стол, который стоял на веранде, мы поставили пакеты с провизией. Я и девочки пошли гулять, а парни стали разводить мангал. Шашлыки были замаринованы заранее, поэтому их осталось только пожарить.
-Девчонки, как же здесь классно, - протянула Женя, рассматривая пейзаж.
-Да, давно я не была на даче, - поддакивала Лера.
-Да ну. Тут холодина такая, - встряла я в разговор со своим пессимизмом.
-Брось, Лен. Вот сейчас сядем за стол, выпьем и тебе все понравится.
-Нет, Лера. Я же сказала – я пить не буду.
-Почему? – и правда, почему?
-Ну, не хочу и не буду.
-Ну, не хочешь – как хочешь, - лукаво улыбнувшись сказала Лера.
Через пол часа мы почувствовали запах шашлыков и направились к мангалу, чтобы погреться. Втиснувшись между парнями, мы протянули руки на огнем и стали смешно подпрыгивать.
Громкая музыка бьет по ушам, все кричат и веселятся, и только я одна сижу за столом и пью чай, от которого мне становилось подозрительно веселей. Лерка – коза, все-таки что-то мне подлила.
-Почему такая девушка и скучает? – услышала я чей-то голос сзади. Повернувшись, я увидела Макса, который стоял и тупо улыбался.
-А кто сказал, что я скучаю? – огрызнулась я.
-Ну, это же очевидно, - подсел ко мне на соседний стул.
-Слушай, иди танцуй. Че ты прилип ко мне?
-Ну, Лен. Пошли потанцуем?
-Ты глухой что ли? Иди гуляй мальчик, - я встала из-за стола и, схватив бутылку коньяка, отправилась искать Новикову. Найти ее было не сложно – она танцевала с каким-то парнем, совсем забыв о Стасе. Взяв ее за руку, я потащила ее к выходу.
-Лер, помнишь ты мне обещала, что если мне что-то не понравится ты уйдешь со мной?
-Помню. А что уже? – пошатываясь от выпитого, мы понялись на второй этаж за сумками.
-Уже!
-Ну ладно, пойдем, - язык у нее заплетался нереально, как собственно и у меня.
Мы, даже не попрощавшись, ушли. Стоя не далеко от дачи, мы ждали пока подъедет хоть какая-нибудь машина. Лера начала горланить песни, а я ее поддерживала. Вдруг, из-за поворота выехала какая-то тачка и остановилась наравне с нами.
Пока мы ехали до города успели довести бедного водителя до истерики. Поэтому, как только мы пересекли черту города, он нас высадил. Благо Лера догадалась спереть три бутылки горячительного. До дома нам пришлось идти пешком. Правда мы до него так и не дошли. По пути нас забрали менты, и нам пришлось доказывать, что этот алкоголь не наш, но они нам не поверили. Мы отпирались как могли, орали на всю улицу, в машине мы ехали высунув головы из окна и кричали, просив о помощи.
В обезьянике мне было не очень уютно, но дяденьки отобрали телефоны и сказали, что пока за нами не придут взрослые они нас не выпустят. Стало жутковато. Ведь ни у меня, ни у Леры родителей дома не было.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:55 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 16.
Моя голова! Как же мне плохо! Вот говорила же вчера Лере, что я не пью, так нет же, все равно успела что-то подлить. Зараза! Увижу - руки оторву! И не посмотрю, что она моя подруга. Хотя, может это не только Лера, остальные то тоже меня уговаривали! Значит всем оторву – у меня силы хватит. Как говорится, моя мстя будет страшной!
Вдруг на кухне раздался грохот посуды! Кто бы это мог быть? Первая мысль, которая прошла мне в голову – ВОР! Ведь я точно помню как Лера вчера прощалась со мной в машине, но сил открыть глаза и ответить ей у меня на тот момент не было, как собственно и сейчас. Значит это не она, а больше не кому! Так надо встать и посмотреть! Открыв глаза, я тут же застонала и закрыла их, так как солнечный свет из окна отдался резкой болью в голове. Полежала еще пару минут, прислушавшись к своим чувствам, и когда боль в голове более-менее успокоилась, я решила повторить свою попытку. На этот раз все прошло менее болезненно. Ну что? Полдела сделано, осталось только встать. Это у меня удалось не очень удачно – сначала пришлось скатится на пол, а потом уже держась за стену аккуратно встать. Чувствую себя последним алкашом, алкоголь очень плохо на меня действует.
Стоя около двери и держась за ручку, я задумалась. А вдруг это и правда вор или, что еще хуже, маньяк какой-нибудь! Может подождать пока он уйдет, в квартире все равно нет никаких ценностей. Но потом подумала, что вор бы не стал лезть в квартиру среди бела дня. Может я все-таки вчера забыла закрыть дверь, а Лера решила меня навестить? С этими мыслями я уверенно, насколько позволяло мое состояние, распахнула дверь и вышла. На пороге кухни я застыла с раскрытым ртом. Кого-кого, а вот его я видеть здесь ну никак не ожидала. Что он здесь делает? Отойдя от шока, я прошла, села за стол и спросила охрипшим, каким-то даже не своим голосом:
-Виктор Михайлович, что вы здесь делаете? – услышав меня, он вздрогнул и выронил из рук сковородку, по которой размазывал масло.
-Кулемина, зачем же так пугать? – спросил он, поднимая упавший предмет.
-Это я вам пугаю? По-моему это вы меня пугаете. Я уже не знала, что и думать. Думала воры!
-Ага, ворам делать что ли нечего? У вас тут ничего не возьмешь!
-Они-то этого не знают. И вообще вы не ответили на мой вопрос.
-На который? - усмехнулся Степнов.
-Что вы здесь забыли? – спокойно спросила я.
-Да вот! Ты вчера, так сказать, мало подвижна. Пришлось наверх с тобой идти. Положил я тебя на диван, пошел на выход, а дверь не открывается. Видимо сломалась. Пришлось у тебя ночевать.
-Надо было значит ключами открывать!
-А ты думаешь, я такой дурак? – смешно возмутился он. – Пробовал я. И дергал, и толкал, и че только не делал.
Не веря его словам, я пошла проверить. И правда – и без ключей и с ключами не открывается. Черт МЧС вызывать что ли?
-Удостоверилась? – спросил меня Виктор Михайлович, когда я вновь плюхнулась на стул.
-Угу, - буркнула.
-Надо мастера вызывать!
-Вызывайте, - безразлично пожала я плечами.
-Тебе все равно что ли?
-Нет! Просто мне плохо.
-Расольчику тебе налить? – рассмеялся Степнов. Только вот я его веселья сейчас не разделяла.
-У меня его нет! И вообще ненавижу соленные огурцы! – поморщилась я.
-Ну, это твое дело! На тебя яичницу жарить?
-Вы издеваетесь? – рвотные позывы настигли меня только о представления еды.
-Эх, Кулемина, как же тебя к жизни то вернуть?
-Оставить меня в покое!
-Так, у вас курица есть? – спросил он, заглядывая в морозилку. – Есть. Значит, сейчас идешь в холодный душ, а я пока буду бульон варить. И это не оспаривается, - строго отрезал он, видя, что я открываю рот, собираясь ему возразить.
Пришлось покорно встать и пойти в ванну! Да дверь закрыта – ни сам не сбежишь, ни его не вытолкаешь!
Как бы мне не хотелось это признавать, но совет Степнова мне помог! Холодный душ немного взбодрил и пригнал кровь к мозгам. Переступив борт ванны, я взглянула на крючок и не увидела ни одного полотенца полотенца.
-Виктор Михайлович!..


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:23 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот и конец! Спасибо всем за комментарии!
Глава 17.
-Виктор Михайлович!.. – решила позвать я на помощь моего учителя. Сразу же послышались торопливые шаги.
-Что случилось? – спросил он, дернув ручку двери. Слава Богу, дверь была закрыта, иначе бы увидел меня в чем мать родила.
-Вы не могли бы мне полотенце принести? Оно в гостиной в шкафу на верхней полке.
-Хорошо! Сейчас!
После того как он отправился на поиски полотенца, я приоткрыла дверь и высунула руку. Через пару минут я получила то, что хотела. Наконец то! А то я пока ждала, замерзла.
На столе меня уже ждал бульон. К сожалению, не могу в полной мере оценить его вкусовые данные, но есть придется. Он же старался. С мученическим видом пытаюсь влить в себя это чудо кулинарии, Степнов смотрит меня с жалостью – видимо тоже были случаи. Черт, с меня хватит. Я съев почти половину, откинула от себя ложку и, скрестив руки на груди, облокотилась на спинку стула. Ну, вот что мне делать, если он ну не лезет? Насильно давиться что ли?
-Что не понравилось? – он еще и издевается.
-Понравилось, просто не хочу.
-Ну не хочешь как хочешь, - пожал он плечами. Обиделся?
-Виктор Михайлович! Правда - все хорошо. Просто я физически его не осилю, - поморщилась я, чем вызвала улыбку на его лице. – Давайте я посуду, что ли хоть помою? – предложила я, видя, как он встает из-за стола и берет посуду.
-Да ладно тебе иди отдыхай, я сам.
-Нет, вы и так завтрак тут приготовили, - попыталась отобрать у него посуду, но в результате все тарелки полетели на пол, разбиваясь на кусочки. Я тут же опустилась, что бы собрать их, и Степнов, словно копируя мои действия, сделал то же самое и даже потянулся к тому же осколку, но наткнулся на мою руку. Я подняла голову, что бы посмотреть на него и утонула в синеве его глаз. Мир вокруг перестал существовать. Его близость опьяняла, горячее дыхание жгло лицо. В этот момент я не думала ни о чем, просто хотелось быть рядом с ним. Когда между нашими губами осталось всего несколько миллиметров, в квартире раздался оглушительный звонок телефона. Я, открыв глаза, резко вскочила на ноги, буркнула что-то на подобии «Я возьму» и унеслась на звук телефона. Черт, кому приспичило звонить в такой момент?
-Алло, - ответила я хриплым от волнения голосом.
-Привет, подруга. Как самочувствие? – звонко поинтересовалась Новикова. Вот, всегда она не вовремя.
-Да так сойдет.
-А чего так? – изобразила она удивление.
-Лер, вот скажи – какого хрена? Я же тебе русским языком сказала, что не пью!
-Лена, ты бы видела себя вчера! Тебе было просто необходимо расслабиться!
-А ты знаешь как мне сейчас хреново?
-Ну, прости. Я же не подумала, что так получится.
-Да ладно! Забей!
-Слушай, а ты чем сегодня собираешься заниматься?
-Ничем! Буду отходить после вчерашнего!
-А ты…
Незаметно подкравшийся Степнов забрал трубку из моей руки и, развернув меня к себе, поцеловал. Вот чего-чего, а этого я точно не ожидала. Точнее не ожидала от него. Он это сделал так по-свойски, как будто не в первый раз. В голове взорвалась тысяча фейерверков. Его рука аккуратно пробралась под мою футболку, вызывая дрожь во всем теле. С ним было так уютно и хорошо. Хотелось, чтобы этот момент длился вечность. Но всему хорошему приходит конец. Он, слегка отстранившись от меня, прикоснулся своим лбом к моему. Может это и хорошо, что он остановился, а то неизвестно что произошло бы. Он, конечно, мне нравится, с ним хорошо и все такое, но к этому я еще не готова.
-Лен, ты меня, конечно, прости. Мне, наверное, не надо было это делать, но у меня просто сорвало крышу. Ты понравилась мне еще при первой встрече, и понял я это только сейчас.
-Да нет. Не нужно извиняться. Знаете, а ведь вы мне тоже понравились. Правда не скажу, что при первой встрече, но… - это признание далось мне очень тяжело, я даже не подняла на него глаза, в то время как он просто испепелял меня своими глазами. Я практически физически ощущала его взгляд.
-Ну, ладно Лен иди отдыхай, а я пока мастера вызову, чтобы дверь починили!
-Хорошо, я пойду.
Я была ему благодарна, что он дал мне время отойти и подумать. Зайдя в комнату, я закрыла двери и плюхнулась на кровать. Все лицо пылало, голова до сих пор шла кругом. Где-то далеко слышался его голос, говорящий по телефону.
Вот и что мне теперь делать? Как ответил бы мой папа – снимать штаны и бегать, но я не такая! Степнов мне очень нравится. Нравятся его голубые, как небо глаза, его улыбка, и, как бы это не звучало, его крики.
В этот день, заснув, я так и не вышла из комнаты. Проснулась, когда на часах было уже около шести часов вечера. Встала, прошла по квартире в надежде, что Степнов остался, но нашла на кухонном столе лишь записку с номером телефона.

Глава 18.
Как быть? Задавала я себе этот вопрос уже на протяжении пятнадцати минут, сидя за столом и вертя в руках ту самую записку. За окном уже начинает темнеть, а я все никак не могу определиться. Если я позвоню – это будет значить, что я согласна на отношения. Нет, я, конечно, не против, даже наоборот! Но какое у нас будущее? Он учитель, в два раза старше меня. Что я ему могу дать? Ему уже пора жениться и заводить детей, а я еще не закончила даже школу. Но, блин, я ведь его люблю! Да, да, вы не ослышались! Просто как представлю, что когда я закончу школу, я не увижу больше этих глаз, эту улыбку, не услышу его крики – становится как-то не по себе! Нет, я звоню и будь что будет!
Уверенно набрав номер телефона, и немного помедлив, перед тем как нажать на вызов, я стала ждать его ответа. Ужасно волнуюсь!
-Алло, - наконец раздался голос в трубке.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович. Это Лена! – не зная как начать, сказала я дрожащим от волнения голосом.
-Да, я узнал. Я не стал тебя будить. Как у тебя дела? Как самочувствие, - вот на последней фразе, я могу поклясться, я услышала ехидные нотки!
-Да все хорошо!
-Ну, и хорошо!
На несколько секунд повисло молчание. Никто не знал что сказать, но прощаться не хотелось.
-Как дверь? Открывается? – совершенно не в тему спросил Степнов.
-Не знаю, еще не открывала, - честно ответила я.
-Ну, ладно, Лен. Спокойной ночи! Увидимся завтра!
-До свидания, - тихо ответила я и нажала на сброс. Сердце бешено билось, кровь пульсировала в висках. Вроде бы ничего такого не произошло, обычный телефонный разговор, а такое впечатление, что я спрыгнула с парашюта. Что он со мной делает?
Посидев еще немного и успокоившись, я решила позвонить Лере. Странно, что она ни разу не пыталась перезвонить! С ее то рвением звонить в совершенно неподходящее время.
Хах, наивная! Оказывается, все это время шнур от телефона был вынут из розетки, видимо кто-то задел, а сотик разрядился. Даже боюсь смотреть на пропущенные вызова! Звонить я решила с домашнего!
-Алло, - раздался на удивление сонный голос Леры.
-Новикова, ты что? Дрыхнешь что ли?
-Ленка ты?
-Я, я!
-Слушай, а чего это тогда связь оборвалась и я уже не смогла до тебя дозвониться? – заметно оживилась она.
-Да не знаю. С телефоном что-то?
-А мобильный?
-Мобильный разрядился!
-И ты все это время не могла поставить его на зарядку и позвонить мне? Я же волнуюсь. Ты одна дома все-таки! – начала возмущаться Новикова.
-Ну, прости, я его только нашла. И вообще, очень заметно как ты волнуешься. Ты так и не ответила на мой вопрос! Ты че спишь среди бела дня!
-Да вот распереживалась, выпила успокоительного и заснула.
-Ну, ну.
-Что «ну-ну»? Я честно!
-Да верю-верю, - сдалась я – с ней проще согласиться! - Ну, ладно, Лерыч, пока! Я спать пошла!
-Спокойной ночи!
Да спать правда рановато, всего семь часов, тем более я выспалась! Придется сидеть в интернете! Какая же это непосильная работа! Надеюсь вы поняли, что я пошутила!
Глава 18.
По комнате раздалась надоедливая трель будильника. Я еле подавила в себе желание пульнуть его в стену. Вот зачем я вчера выдрыхлась днем? Из-за этого я всю ночь ворочалась в попытке уснуть и уснула только под утро! И вот теперь результат! Я себя чувствую хуже чем вчера после пьянки. Голова квадратная, глаза слипаются, все плывет! Но надо вставать! Сегодня в школу. Буду убивать девочек. Хотя, я должна сказать им спасибо: если бы не они, то мы бы не поговорили бы со Степновым. Но для вида все равно головы то поотрываю! Они же меня не послушались, а мне вчера было ох как не хорошо! А первым уроком у нас кстати физ-ра!
Так, что-то я тут задумалась. Пока я рассуждала что и как, время на часах тикает и тикает. Кое-как оторвав голову от подушки, я все-таки заставила себя встать. На пошатывавшихся ногах я доплелась до ванны. Умывшись, мне стало легче. Не знаю почему, но еще с детства я заметила, что когда умываешься или просто проводишь мокрыми руками по лицу, глаза открываются! Теперь до сих пор пользуюсь этим способом.
Сидя за столом, я помешивала давно растворившийся сахар в кружке. В холодильнике у меня уже второй день мышь повесилась, поэтому приходится довольствоваться только чаем. Допив остывший чай, я отправилась в школу.
Пришла я рано. В школе народу было мало: пару мальчиков и первоклашки, которые обычно приходят рано. Повесив вещи в гардероб, я поднялась на третий этаж. Степнов еще не пришел, поэтому пришлось сидеть на подоконнике.
Просидев, уже минут пять, пока «пейзаж» за окнами не надоел, я хотела было встать и пройтись, как над ухом раздался громкий голос:
-Кулемина, физкульт-привет! Чего здесь сидишь?
-Виктор Михайлович, чтоб вам… кхм… жилось хорошо! Что ж вы подкрадываетесь?
-Я? Я нормально шел, не крался!
-Да? Это я наверное задумалась.
-Ну что, как дела? Как самочувствие?
-Да все хорошо!
-Кушала сегодня?
-Я не поняла! Это что? Допрос?
-Почему? Просто интересуюсь! Ну, так что?
-Да не! Я с утра не кушаю, да и в холодильнике пусто!
-Ясно, но в школе, чтоб поела! – строго произнес Степнов и повернувшись, отправился открывать спортзал. Скорчив ему в спину рожицу, я отправилась за ним. Не, я что маленькая что ли? Поесть не додумаюсь? Нет, я, конечно, понимаю – он волнуется, заботится, но когда мне кушать решает мой организм!
Так, вон Лерка чешет, сейчас значит и другие подойдут! Убивать их я передумала, они все-таки не со зла, да и с Новиковой я вчера поговорила!
-Ленчик, привет! Как дела? – прыгнув мне на шею и чмокнув меня в шечку, поздоровалась Лера и положила свои вещи на лавку в раздевалке.
-Хорошо, ты еще спроси - покушала ли я сегодня.
-Да, мне как-то и не интересно, кушала ли ты! – черт, она же не знает про Михалыча.
-Кстати, чего это ты с утра пораньше со Степновым на подоконнике шепчешься? – сощурила глазки Новикова.
-Почему шепчусь? Просто разговаривала! - невозмутимо ответила я.
-О чем? – да, вот Лера любопытная и подвох за версту чувствует!
-Ни о чем. Я просто сидела, вас ждала, а он подошел и поздоровался, спросил, как у меня дела!
-И все? – недоверчиво спросила Лера.
-И все! Давай живее переодевайся, сейчас звонок будет!
Все уроки пролетели как один, даже странно. Обычно я еле высиживала, а сейчас все так быстро. Наверное просто отдохнула! И погода сегодня радовала. Хотелось просто летать!
Зайдя на кухню, я вспомнила, что не зашла в магазин. Пока не разделась, решила быстро сбегать. Пока я искала кошелек, в дверь позвонили. Распахнув ее, я не поверила своим глазам! На пороге стоял Степнов с пакетами в руках.
-Ну что? Будем готовить?- я даже не сразу сообразила пропустить его в квартиру. Пройдя на кухню, он стал разлаживать продукты по местам, метаясь по кухне. Такое впечатление, что он здесь уже все знает. Так мило! Так приятно!

Конец!!!


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ~ВЕСЕЛАЯ ЖИЗНЬ~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: