Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Закрытая школа
Закрытая школа
masha231996Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Автор:masha231996
Название: закрытая школа
Пейринг: КВМ
Примечание: ничего общего фанфик к сериалу "закрытая школа" не имеет
Глава 1.
-Ну что за юбка? Мало того что в клеточку, так еще и в складку. Мам это же прошлый век, - возмущалась Лена, собираясь в новую школу. – А белые колготки? Вы бы меня еще в мини платье оденьте.
-Лена! Ты как со мной разговариваешь? Где ты так нахваталась? Если ты это в своей школе, то я рада, что ты из нее уйдешь.
-Да вы будете счастливы, что избавитесь от меня на целых полгода! – возмущенно высказала Лена и брезгливо взяла блузку, явно савдеповских времен. – Мам ну чем бы я вам помешала? И вообще я бы могла учиться заочно!
-Опять! Ну, сколько можно? – хватаясь руками за голову, раздраженно протянула мать. – Ты же сама на это согласилась. Что теперь?
- Ну, если не хотите, можете не брать меня с собой. Я могу жить сама. Готовить, убирать, стирать умею. Да я как только выйду на улицу, меня сразу засмеют.
-Не успеют. Выйдем и сразу сядем в машину, – спокойно проговорил отец, до этого молча наблюдавший за их диалогом.
-Ну не хочу я в этот пансион, в этот приют. Я же не сирота!
-Не говори ерунды. Мы уже сто раз все обсудили. И никакой не приют, а очень дорогая, элитная школа.

В машине Лена, сидя на заднем сидении, хмуро смотрела в окно и думала о своей дальнейшей жизни. Сегодня вечером ее родители улетают в Швейцарию. Они были очень успешными врачами, которые спасли не одного человека. И теперь им предложили хорошую работу за границей, от которой они не могли отказаться. А Лену на это время решили отдать в частную школу, что то типа пансиона.
Если бы работу предложили бы в прошлом году, то Лену никуда бы не отдавали, так как раньше с ними жил их дедушка, Петр Никонорович, который мог бы присмотреть за своей внучкой. Но в прошлом году произошло непредвиденное, он влюбился. Мало того – еще и женился. А когда стал вопрос, как быть с Леной, тогда и решили отдать ее в эту школу. Сначала Лена охотно поддержала эту идею, так как она очень любила своего дедушку и не хотела мешать ему и его новой жене. А сейчас, сидя в папиной машине, в этой дурацкой форме, жалела, что не предложила родителям, чтобы «молодожены» пожили вместе с ней.
Вскоре машина остановилась около огромного особняка. Открыв большую массивную дверь с красивой резной ручкой, вся семья вошла в просторный холл. Немного осмотрелись и пошли на поиски кабинета директора, но долго искать не пришлось и вскоре они уже находились рядом с директором. Она была очень миловидной женщиной. Оформили все документы и проводив Лену до комнаты родители уехали домой собирать вещи на самолет.

тема для комметариев:http://seriali-online.ru/forum/76-9377-1




Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 2.
Комната Лены была маленькой, но довольно уютной. Она была двухместная, но ее соседки пока не было. Напротив двери было большое окно с красивыми шторами. Около каждой кровати стояли изящные тумбочки с настольной лампой.
Когда Лена осталась одна, ее голову стали посещать отнюдь не позитивные мысли. «Ну вот, одна. Бросили. Что теперь будет?». Ей было обидно поведение родителей. Она не понимала, почему они не взяли ее с собой, а отдали в эту школу. Мало того – еще и запихнули в какую-то дурацкую форму.
Вдруг дверь комнаты резко открылась и в комнату, словно ураган влетела кудрявая блондинка.
-Так, это ты новенькая? Значит так, меня зовут Лера, я твоя соседка, сейчас будет что-то типа линейки, поэтому 10 на подготовку и спускайся на 1 этаж, - информация полетела со скоростью света, - потом обед и т.д. Ну, мы потом тебе расскажем, - дверь закрылась также резко, как и открылась.
«Что это было?» Лена сидела в ступоре. Из всей речи она поняла только то, что через 10 минут ей нужно быть на первом этаже. Так как она была уже одета в форму, то свободное время посвятила осматриванию комнаты. Ванна была соединена с туалетом, на полочках стояли всевозможные крема, шампуни и т.д.
На первом этаже было ужасно много народа, все суетились, переговаривались. Кое как отыскав глазами Леру, которая разговаривала с какой то рыжеволосой девушкой, направилась в ее сторону.
-О Лена, привет, знакомься - это Женя, Женя это наша новенькая Лена, - как обычно с ходу начала Лера, даже не дав и рта открыть.
-Очень приятно, - девушки пожали друг другу руки.
-Лер, а что сейчас будет?
-Я же тебе сказала, сейчас будет линейка, расскажут нам общий план учебы и дадут расписание.
-Так построились,- все как в армии встали в несколько ширенг. К этому неровному строю подходили несколько человек: уже знакомая Лене директор, высокий брюнет в спортивном костюме и мужчина в очках.
-Так, как вы уже помните, а для тех, кто забыл и для новеньких я повторю, я Ирина Дмитриевна ваш директор, а это Виктор Михайлович руководитель 11А класса, Игорь Ильич 11Б - указала на мужчин рукой. Дальше следовала лекция о поведении и что будет, если они будут плохо учиться. Потом разойдясь по кабинетам со своими классными руководителями, отсидели классный час. Лена оказалась в 11А классе вместе с Лерой и Женей. Раздав всем расписания на первую четверть, учителя отпустили всех по комнатам.
Зайдя в комнату, Лена сразу плюхнулась на кровать и стала изучать расписание на завтра. А ее новая соседка сразу пошла в ванную. Завтра было шесть уроков, первой была физкультура, любимый урок Лены. В школе она была лучшей спортсменкой и участвовала во всех соревнованиях.

комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9377-1


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
-Ranetka-спасибо большое (извини не знаю как тебя зовут), мне очень приятноГлава 3.
На следующий день Лена проснулась очень рано. Вставать ей нужно было только через полтора часа. Повертевшись минут пятнадцать, она поняла, что больше уснуть не сможет и, посмотрев на беззаботно спящую Леру, тихонько взяла вещи и пошла в ванную. Так как свои мыльные принадлежности Лена не взяла, кроме зубной щетки, которую ей сунула мама, то она решила воспользоваться Лериными. Перебирая множество баночек, скляночек в поисках геля для душа или хотя бы мыла она думала, она не успела бы на первый урок если бы пошла мыться первая Лера. «Ужас, тут разве, что мыла для похудения рук нет. Как это вообще все применить можно?» Лена наконец все таки приняла душ и вышла из ванной. На кровати сидела сонная и растрепанная Лера и пыталась что то найти в своей тумбочке.
-О, Лена, доброе утро! А ты чего так рано?
-Да так, не спится что–то. Я там твоим мылом воспользовалась, я свое взять забыла.
-Хорошо, если тебе нужно что-то купить в городе, то бери список у Михалыча и пиши то, что нужно. Раз в неделю учителя посещают город и заодно покупают, то, что написано в списке.
-А «Михалыч» это кто?
-Ну это наш классный, который вчера вел у нас классный час, он кстати еще учитель физкультуры, которая как раз сейчас и будет.
-А, все, помню.
-Кстати, ты знаешь, что по традиции второго сентября всегда проводится дискотека по поводу начала учебного года?
-Нет, не знаю. Можно подумать это такой праздник, чтоб дискотеки устраивать.
-Да ладно тебе. Там весело. Ну ладно я в душ, а ты сразу можешь спортивную форму одевать, если ты конечно собралась на физкультуру идти.
-А как же? Это мой любимый урок.
Первый урок прошел достаточно хорошо. Первые пятнадцать минут они слушали технику безопасности и, то чем будут заниматься первый урок. Сегодня в планах было после разминки пробежать кросс в 100 метров. Расписавшись в журнале по ТБ, все вышли на улицу, где собственно и проходила основная часть урока. Все упражнения, которые они делали, давались Лене очень легко.
Вот настала очередь кросса. Девочки и мальчики бежали вместе. На линию старта девушки шли, обреченно опустив голову, так как они никогда не любили такие мероприятия. Как только рука Степнова опустилась, обозначая «старт», все сразу же рванули вперед. Мальчики и, естественно, Лена сразу же оторвались от остальных.
-Так, теперь я буду называть фамилию, а вы называете время, - произнес Степнов, смотря на учеников. Кто-то сидел на траве, кто-то согнулся пополам, оперевшись на колени. Вот дошла очередь до Лены:
-Кулемина, - громко произнес фамилию Степнов, осматривая ее с ног до головы.
-2:11
-Хорошо, спортсменка наверно?
-Да, - улыбнувшись, ответила Лена.
«Какая у нее улыбка» - всплыло в голове Степнова. «Так не о том я думаю» наконец очнулся Виктор от своих мыслей, понимая, что уже с минуты смотрит на смутившуюсю девушку.
Когда уроки наконец закончились, все отправились готовиться к дискотеке.
-А может эта.
-В этом ты тоже хорошо выглядишь, - уже на автомате отвечала Лена. Два часа ее мучила Лера, выбирая наряд и спрашивая ее мнение.
-Лена, ну ты даже не посмотрела.
-Да посмотрела я, - оторвав на пару секунд голову от учебника по истории, возразила Лена, которая в отличии от Леры уже была одета в зауженные черные джинсы и длинную футболку, закрывавшую ее бедра.
В актовом зале орала громкая клубная музыка, и мелькала цветомузыка.
-Лерочка, как ты замечательно выглядишь, - подошёл к девушкам парень.
-Стасик! Да ты что? Я надела первое, что попалось под руку, - Лена на эту фразу лишь нервно хихикнула, на что Лера ткнула ее в бок и отправилась танцевать, а Лена осталась стоять около стены.
-Потанцуем? – раздалось со спины, когда Лена уже собралась уходить.
-Ой, Виктор Михайлович? Да, я как то не умею, - смущенно потупив глаза ответила Лена.
-Да ладно тебе, кто тут умеет?
Зайдя в комнату, Лена сразу легла в кровать. Засыпая, Лена видела лишь синии глаза.
Глава 4.
Сегодня с раннего утра льет дождь. В лужах отражается некогда голубое небо, все затянутое серыми облаками. С некоторых деревьев падают желтые листья. Люди, которым приходится идти на работу или в школу, с унылым видом, закрываясь большими зонтами, обходят большие лужи.
С таким же настроением, сидят за партами ученики 11А класса. Хотя «сидят» - это громко сказано, скорее лежат. Все буквально спали. В такую погоду хотелось валяться на кровати целыми днями. История Америки, которую с увлечением рассказывал Игорь Ильич, никак не хотела лезть в голову.
-Ну, Лер, проснись, - толкала Лена спящую девушку, которой Игорь Ильич уже не раз делал замечание.
-Ле-е-ена, я сегодня не выспалась, - зевала та самая девушка.
-И что? Я тоже не выспалась. Потерпи, уже два урока осталось.
-Это не уроки, это пытка! – воскликнула Лера немного громче, чем следовало бы. Рассказов тут же недобро посмотрел на девушек, сидящих на предпоследней парте.
-Валерия, Елена, еще одно замечание и я вас выгоню с урока, - не успел он произнести эти слова, как прозвенел звонок с урока, чем немного развеселил ребят. – К следующему уроку прочитайте второй параграф, - прокричал Игорь Ильич мигом вскочившим со своих мест ученикам.
В столовой после уроков все находились в более или менее приподнятом настроении.
-Девушки, можно к вам присоединиться? – подошли к двум блондинкам, два парня.
-Ой, конечно! – воскликнула Лера, накручивая на палец локон волос. Лена же недовольно смотрел на парня с непонятной прической, который садился рядом с ней.
-Меня зовут Игорь, для друзей просто Гуцул. А тебя как? – представился тот самый парень, который, по мнению Лены, забыл причесаться утром.
-А ее зовут Лена, - ответила за подругу Лера, видя ее недовольство.
-Очень приятно, Лена, а чем ты занимаешься?
-Ничем, - недовольно буркнула Лена, смотря на Леру, мило беседующую со вторым парнем по имени Стас. Ей никогда не нравились парни такого типа. Слишком уж он слащавый и навязчивый. Один раз она уже встречалась с таким и ничем хорошим это не закончилось. Через неделю он ее бросил - повелся на короткую юбку.
Все время, что они сидели за столом Игорь о чем то ее спрашивал. Лене казалось, что она на допросе.
-Лен, ну чем тебе Игорёк не понравился? Он между прочем спортсмен. – пытала подругу Лера.
-Лер, не люблю я таких.
-Каких «таких»?
-Не, ну зачем ему знать, в чем я сплю?
-Он, что спрашивал тебя, в чем ты спишь? Ого!
-Почти. Он спрашивал, какого цвета пижамы я люблю. Ну, не люблю я таких приставучих.
-Может ты и права, а Стасик такой хороший, он за мной еще с конца прошлого года ухаживает.
-А ты что? – Лена тут же вспомнила второго парня с мотнёй у колен.
-А что я? Я еще не определилась. О, глянь, Зеленова идет. Что ей от нас нужно? – сказала Лера смотря как к ним медленно, дабы не упасть на высоченных каблуках, покачивая бедрами шла Полина Зеленова, первая красавица школы.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека


Сообщение отредактировал masha231996 - Воскресенье, 18.09.2011, 15:47
 
masha231996Дата: Понедельник, 19.09.2011, 07:35 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 5.
-Слышь, новенькая! Как тебя там? Иди сюда поговорить надо? – крикнула Полина, остановившись в нескольких метров, от девушек.
-Говори здесь, у меня секретов нет! – сказала в ответ Лена.
-А у меня есть! Иди сюда, - никак не хотела сдаваться Зеленова.
-Ну ладно, - как-то недоверчиво посмотрела Лена, подходя к девушке, - Чего надо?
-Что тебе надо от Игоря?
-Чего? Мне как раз от него ничего и не надо.
-Если я тебя еще хоть раз увижу рядом с ним, волосы повыдергиваю, - Лена, услышав эту фразу, весело ухмыльнулась, представив себе эту картину.
-Да пожалуйста.
-Смотри, я тебя предупредила, - и развернувшись на каблуках, Полина зашагала своим подружкам. Лена перекривляла ее и пошла обратно к Лере.
-Ну! Чего она от тебя хотела, - спросила блондинка, которая во время разговора, смотрела на них и нетерпеливо ерзала на лавке, чуть не стерев с неё краску.
-Ха, она сказала, чтоб я отстала от ее Игоряши. Прикинь?
-Во дела, Зеленова втюрилась в Гуцула. Надо будет девчонкам рассказать.
-Ага, она еще мне обещала волосы повыдергивать.
-Кому? Тебе? Я уже хочу на это посмотреть.
На этой веселой ноте девушки отправились к себе в комнату делать уроки. Точнее просто посмотреть в учебник пару минут и закрыть его.
Лена ворочалась в кровати уже час и никак не могла уснуть. Времени было где-то часов одиннадцать. Так как было не очень поздно, она решила прогуляться. Аккуратно оделась, чтобы не разбудить недавно уснувшую Леру и тихонько прикрыв за собой дверь, вышла из комнаты. На улице было на удивление тепло. Туч на небе уже не было, оно было все усыпано звездами. Из-за луны было достаточно светло.
Лена медленно брела по тропинке, как вдруг, чья то рука легла ей на плечо. От неожиданности она уже хотела ударить нарушившего ее спокойствие, но вовремя заметила, что это был Игорь.
-Привет, - весело поздоровался парень.
-Виделись, чего тебе? – у Лены не было ни малейшего желания с ним разговаривать.
-А что так грубо. Просто покурить вышел и вот тебя увидел.
-Ну вот и кури, я то тебе зачем.
-Лен, ну что ты такая злая? Просто хотел с тобой пообщаться.
-Кроме меня, что больше пообщаться не с кем?
-В данный момент нет.
-Слушай, Гуцул, отстань от меня, - грубо ответила Лена и быстро зашагала вперед ко входу в школу.
-Ну ничего, ты еще поменяешь свое мнение, - сказал тихо Гуцул, чтоб Лена его не услышала.
«Не, ну разве с первого раза не понятно? По моему, я ясно дала ему понять, что он мне не нравится. Когда же он от меня отстанет?» думала Лена, пялясь в потолок, лежа на кровати. Она никак не могла понять, что он от нее хочет. А его улыбка иногда бесила ее. Было такое впечатление, что у него свело мышцы и он все всё время лыбится. Через некоторое время, Лене все-таки удалось заснуть.
Сегодняшнее утро значительно отличалось от предыдущего. Солнце светило на небе, на котором кое-где появлялись белые кучевые облака, похожие на сугробы снега. Асфальт уже давно высох. Теперь не нужно ходить зигзагами, чтобы не промочить обувь. Но не смотря на такую погоду, настроение у Лены было не такое солнечное. На это было две причины: вчерашняя встреча с Гуцулом, которая отдавалась неприятными воспоминаниями, и больная голова из-за того, что она вчера очень поздно уснула. Когда она проснулась, увидела, что Леры нет на своей кровати. Ее глаза тут же метнулись на часы. Как оказалось, Лера всего лишь, принимала душ. Сегодняшнее расписание не очень нравилось Лене. Единственное, что радовало – это физкультура третьим уроком. Как не странно это звучит, но именно на этом уроке она отдыхала.
После утренних процедур, Лена со своей соседкой по комнате отправилась в столовую, на завтрак, где к ней опять активно клеился Игорь. Иногда она ловила на себе угрожающие взгляды Зеленовой, что немного веселило ее. Гуцул же думал, что она улыбается ему и еще настырнее пытался ей что-то втереть.
-Ну что ты согласна? – с веселой улыбкой спросил Игорь.
-А? Чего? – Лена была так увлечена переглядками с Полиной, что не слышала ни единого слова, из того, что ей говорил Игорь.
-Я говорю, давай сегодня вечером погуляем?
-Гуцул! Ты офигел? Не пошел бы ты, а? – и резко встав, ушла готовиться к занятиям.
Первый урок – химия прошла для Лены не очень удачно. Как назло именно сегодня ее вызвали отвечать. Но все-таки на троячок натянула. Вот наконец прозвенел звонок с так ненавистного ей урока. Настроение Лены сразу поднялось, когда она вспомнила какой следующий урок.
Всю дорогу до спортзала Лера ныла, что Степнов зверь и она не хочет идти на физкультуру. Лена же пропускала все мимо ушей.
Сегодня не было запланировано ничего особенного: разминка и игра в баскетбол. Вес урок Лена ловила на себе изучающие взгляды Степного и влюбленные Гуцула. Вторые ей уже начали порядком надоедать.
Глава 6.
Наконец урок физкультуры подошел к концу, и Лена смогла вздохнуть с облегчением.
-Кулемина! Задержись! – как гром среди ясного неба, прозвучали слова Степного. Девушка аж вздрогнула от неожиданности и нетвердой походкой подошла к учителю физкультуры.
-Да, Виктор Михайлович, вы чего-то хотели?
-Я хотел спросить. У нас сейчас секция по баскетболу открывается. Не хочешь поучаствовать?
-Ну, не знаю. Нужно подумать.
-Хорошо, подумай. Дня, так через два, подойди и скажи свое решение.
-Ага.
Все остальные уроки прошли более или менее спокойно. Никаких происшествий не произошло. Весь день Лена думала, чем займет себя на выходных. Ведь завтра будет суббота, ко всем приедут родители. А к Лене, как известно, приезжать некому. Даже друзей с прошлой школы не осталось, все забыли, никто не звонит.
После последнего урока, когда Лена вернулась в комнату, заметила на тумбочке листочек бумаги, которого раньше не было. Развернув, как это оказалось, записку, она прочла ее содержание: «Ну Кулемина, я тебя предупреждала. Завтра в 23:00 за школой. Приходи одна». До Лены не сразу дошел смысл сего послания. «Да, Зеленова явно детективов пересмотрела, никуда я не пойду. Они оба друг друга стоят, прицепились и не отстают» Оставшиеся полдня Лена провела в одиночестве. Лерка где-то бегала. «Наверно своего «Стасика» охмуряет» думала она, лежа на кровати и слушая музыку в наушниках.
Следующий день проходил для Лены как во сне. В школе было кучу народу. Ко всем приехали родители или друзья. Все бегали, суетились, смеялись. Лишь одна Лена грустно гуляла по улице, так как в комнате сидеть не хотелось. День был солнечный, несмотря на осень. На небе ни единого облачка. Единственное что омрачало всю картину – это наполовину облетевшие деревья. Но для всех сегодня это была не проблема.
Под вечер Лене, наконец, надоело слоняться по улице, и она решила пойти домой, если это так можно назвать. Там она легла на кровать и как вчера воткнула наушники в уши. Но не успела он поставить песню, как в комнату влетела Лерка.
-Ленка! Смотри! – воскликнула она, тряся пакетом, в котором что-то подозрительно зазвенело.
-Что это? – спросила Лена, думая, что она возможно ошиблась.
-Что-что! Шампанское! У нас вечером девичник в Жениной комнате. Ты с нами, - даже не спрашивая, утвердительно произнесла Лера.
-Не-не! Ты что? И где ты его вообще взяла?
-Как это «нет»? Это даже не обсуждается! У нас традиция! А насчет этого, - вновь потрясла пакетом, - ко мне подружка приезжала и вот!
-Сколько же у вас традиций?! Лер, я не пила никогда и вообще я спортсменка!
-Ну, надо же когда то начинать. Все через полчаса после отбоя в Жениной комнате. Не придешь - я обижусь, - с этими словами Лера быстро ретировалась, чтобы не слышать больше возражений. «Вот Новикова, блин. Хотя идея не плохая. Мне надо расслабиться, а то загрузилась совсем». Отметив, что до сегодняшней «пьянки», как назвала Лена это действие, было еще вагон и маленькая тележка, то она решила продолжить то, чего еще в принципе и не успела начать, а именно послушать музыку.
Ровно через полчаса после отбоя, как указала Лера, Лена аккуратно вышла из комнаты, и оглядываясь, словно вор, пошла к Жене. В комнате было пять девушек с Лениного класса: Лера, Женя, Аня, Катя и Юля. Всех Лена хорошо знала и со всеми общалась. Девушки сели на край кровати перед импровизированным столом из двух сдвинутых тумбочек. На этом «столе» уже стояла бутылка шампанского и всевозможные закуски. Торжественно открыв шампанское, Лера разлила его всем по пластиковым стаканчикам. После двух бокалов языки у всех развязались и девушки стали перемывать косточки всем, кто находился в этом здании. Лена же рассказала про Гуцула и Зеленову и после n-ой выпитой бутылки, решила все-таки пойти на встречу с Полиной. Выпив на последок с тостом «За козлов!», Лена под подбадривающие крики «Давай покажи ей» и т.д. отправилась за школу.

я тут: http://seriali-online.ru/forum/76-9377-1


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:37 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 7.
«Летящей» походкой Лена дошла до места назначения и увидела Зеленову.
-О, вызывали? – немного заплетающимся языком проговорила Лена.
-Слушай, я слов на ветер не бросаю. Я тебе сказала, чтоб ты к Игорю не подходила, а то я тебе волосы повыдергиваю? – Полина словно не замечала ее состояния, видимо она была настроена твердо.
-Кому? Мне? Давай, я готова! – насмешливо, расставив в стороны руки, сказала Лена.
-Да я тебя сейчас… - и с этими словами Зеленова кинулась на Лену. Не смотря на то, что она была в нетрезвом состоянии, Лена смогла дать ей достойный отпор. Из-за того что Полина была не спортивной девочкой, она упала на землю. Не ожидав такого от пьяной Лены, она быстро встала и понеслась ко входу в школу, кинув что-то наподобие «Мы еще увидемся».
-Что, Зеленова? Струсила? – закричала Лена. – А ну ка иди сюда, – но та ее уже не слышала, а Кулемина продолжала кричать какие-то угрозы, а когда увидела, что в комнате Зеленовой загорелся свет, принялась делать это еще энергичнее.
В своей комнате, после тяжелого дня, спал Виктор Михайлович. Ему снился какой-то красочный сон. Но закончиться ему не дали крики из окна. Вскочив на кровати, он начал оглядываться по сторонам, и думая, что ему показалось, опять лег на кровать. Но крики стали повторяться. И тогда он решил посмотреть в окно. И что же он там увидел? Под окном стояла явно не трезвая их новенькая ученица и кричала кому-то «страшные» угрозы. Смачно выругавшись, он кинулся на улицу.
-Кулемина! Как это понимать? – «Ну, Новикова, еще мне новеньких спаивает. Ну я их!» После этой фразы Лена быстро развернулась и закрыла голову руками, наивно надеясь, что это ее спасет.
-Кулемина! Мне еще раз повторить?
-Ой, Виктор Михайлович! А что вы здесь делаете?
-Я тебе сейчас как дам? Ты где так напилась?
-А-а-а, это меня Новикова со своими подружками угостила. «Значит я был прав»
-Угостила?
-Ну да. Она сказала, что у них традиция.
-Так, а ну марш в комнату, - грозно сказал Степнов и пошел проводить ее, дабы чего не натворила. «Эх, Кулемина-Кулемина. Ну надо ж так. За что ты мне послана?»
Зайдя в комнату, где уже спала Лера, которая не известно как добралась сюда, видимо уже не первый раз, легла на кровать и тут же уснула.
«Ой, моя голова. Бли-и-ин» с такими мыслями проснулась Лена. С трудом открыла глаза и тут же их закрыла, так как свет из окна доставлял боль в голове. Кое-как, пересилив себя, Лена все же по очереди смогла открыть глаза и тут же наткнулась взглядом на сидящую на кровати Леру, которая держалась за голову. Видимо такая болезнь, как похмелье не обошло стороной и ее.
-Новикова, я тебя убью, - простонала Лена.
-О, ты уже проснулась? Тут Степнов рвет и мечет, через полчаса линейка на первом этаже.
Глава 8.
-А что ему надо? – все так же лежа в кровати, спросила Лена, так как встать с кровати было выше ее сил.
-Не знаю, меня Женя разбудила и сказала то, что я тебе только что. А потом крики Степнова разносились по всему зданию, удивительно, что ты не проснулась. Говорят, что он нашу пьянку увидел, только не знаю как. Он в прошлом году нас не раз ловил. И вот видать нервам пришел конец. Как, кстати, встреча с Зеленкой прошла?
-Какая встреча? – недоуменно спросила Лена.
-Как «какая»? Ты же вчера собиралась ей морду начистить.
-Точно! – перед глазами, как кадры из фильма стали проноситься события минувшего вечера: бокал шампанского, Зеленова, ее ногти, а потом сверкающие пятки, Степнов, крики, подушка, темнота. Теперь она думала говорить или нет Лере о том, что это она их всех спалила. – Лер, меня вчера Степнов видел, - все же решилась Лена.
-Когда? – ошеломленно смотря на нее, спросила Лера.
-Ну, вчера, там за школой.
-А Зеленова?
-А что, она струсила и сбежала, а потом на мои крики прибежал Степнов.
-Ну, ты даешь подруга.
-Между прочим, ты сама виновата.
-Я?
-Ну, не я же! Я ж говорила, что не пила еще, а вы меня напоили и еще драться отпустили. Знали же, что могу натворить чего.
-Ну да. Ладно! Хватит разлеживаться! Иди в душ. А то за опоздание нас вообще четвертуют.
-Сплюнь! А ты?
-А я уже сходила.
-Ну ладно.
Первым делом, зайдя в ванную, Лена решила посмотреть в зеркало. «Ой, лучше б я этого не делала. Это не я!» Да видок, конечно, у нее был еще тот. Бледная кожа, опухшие красные глаза, растрепанные волосы, больше походившие на гнездо для птиц. Умывшись и помыв голову, Лена больше стала похожа на человека. Но опухшие глаза никак не проходили. Да и по их цвету, сразу становилось ясно, что она вчера делала.
На первом этаже уже стоял, построившись в ряд, Ленин класс, к которому только что присоединились две блондинки, одна из которых зачинщица вчерашнего бодуна. Все ожидали Степнова.
-Ну, вы вчера дали, особенно Кулемина. Вас теперь за уши на забор повесят, - веселились ребята, которые наблюдали вчера из окна.
-Ой, заткнитесь. А? – не выдержав, прикрикнула Лена.
-Так! А ну все замолчали и построились! – от этого грозного крика все мигом замолкли и уставились на вошедшего Степнова. – Для вас, наверно, не секрет, зачем я вас позвал? Я, кажется, в прошлый раз вас ясно предупредил. Я долго терпел, но всему приходит конец. Так, Кулемина, Новикова, Алехина, Кузнецова и Соколова! Выйти из строя, - все девочки, которых назвал Степнов, несмело сделали шаг вперед, - девушки, потрудитесь объяснить, что вчера было?
- Нуу, мы больше так не будем, - пролепетали испуганные ученицы.
-Не сомневаюсь! Итак, как и обещал, вы будете неделю после уроков помогать на кухне. И если хоть кто-то ослушается, имейте в виду, вам не поздоровится.
-А я готовить не умею, - не понятно от чего осмелела Лена.
-Так, это кто у нас такой смелый? Кулемина, надеюсь почистить картошку ты сможешь.
-Смогу, - опустив голову вниз, тихо проговорила Лена.
-А если не сможешь, будешь убираться в туалетах. Все! Разошлись.
Уроки для Лены были настоящей каторгой. Голова сильно гудела, мешая сосредоточиться на том, что говорят учителя. Благо ее сегодня еще никто не спросил, а то двойки было бы не избежать. Хоть Гуцул больше не приставал. Наверное, после вчерашнего, он будет думать, что она алкоголичка.

http://seriali-online.ru/forum/76-9377-1


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 


masha231996Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:05 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 9.
На кухне было ужасно жарко (готовили все-таки не на двух человек). Но не смотря на это всех заставили одеть специальную форму, состоящую из двухстороннего фартука и головного убора. Теперь Лена вспоминая разговор с родителями, явно понимала, что насчет того, что она умеет готовить, сильно погорячилась. Нет, яичницу, конечно, она себе пожарила бы. Но питаться целый год яйцами или бутербродами ее не очень привлекало. Да и для здоровья это не очень полезно. Лена все-таки спортсменка как-никак и ей нужно здоровое питание. Хотя если она будет активно помогать то «здоровой» эту еду будет назвать сложно. Оценив ее кулинарные способности, ей доверили чистить картошку и резать овощи на салат, что у нее получалось гораздо лучше.
Ужин получился довольно сносным. Никто ничего не пересолил, не пережарил. Одним словом есть можно.
Когда Лена возвращалась с ужина, в коридоре ей перегородил дорогу Гуцул.
-Ну, чего тебе еще? Я тебе, по-моему, все ясно сказала.
-Да, я, это… Короче! Извини. Давай будем просто друзьями?
-Гуцул, это точно ты? – как-то недоверчиво посмотрела на него Лена.
-Ну, да. Я понял, что ошибался. Так что? Простишь?
-Только если друзьями.
-Обещаю. И еще. Послезавтра у Полины День Рождения и я хотел посоветоваться, как с девушкой. Что ей можно подарить?
-Ой, ну ты меня озадачил. А как ты достанешь подарок?
-Да, это не проблема. Я друга попрошу, он купит и ночью через окошко передаст.
-Я даже не знаю. Подари ей какое-нибудь украшение. А лучше у нее и узнай, как-нибудь невзначай. Может она подружкам своим будет говорить.
-И что мне за ней подслушивать?
-Так, я не поняла! Ты хочешь ей хороший подарок или как?
-Ну, хорошо я попробую.
-Давай, - Лена никогда не умела подбирать подарки. Тем более неожиданное примирение с Игорем вообще ее шокировало. Она сегодня такого точно не ожидала, хотя и была рада. Наконец от нее все отстанут.
На следующий день, Лена решила, что она будет ходить на баскетбол. Форму все-таки поддерживать нужно. Да и спорт так резко бросать нельзя. Свое решение Лена тут же сообщила Степнову. Оказалось, что команда уже почти набрана, и он ждал только ее решения. Так же Лена узнала, что уже через неделю будут соревнования. Она, конечно же, привыкла к такому и была еще в форме. Но в команде были и не очень подготовленные девочки, за неделю им будет сложно подготовиться. Но спорить она не стала, так как это все придумывают «наверху».
Глава 10.
Всю эту неделю у Лены был жесткий график. Сначала уроки, потом работа на кухне, где она продолжала творить кулинарные «шедевры», и, наконец, тренировка. Там Степнов гонял их нещадно. Даже подготовленной Лене это давалось тяжело, что уж говорить про остальных. Конечно, в команде были и спортсменки, но все они были бывшими. Каждый вечер Лена без сил приходила в комнату и падала на кровать, а на следующий просыпалась с жуткими болями в мышцах. Она уже начинала подумывать, чтобы бросить это занятие после соревнований. Сделать это раньше не позволяла совесть, по словам Степнова это были очень важные соревнования. Выиграв их, они могли попасть на городские соревнования, что еще ни разу им не удавалось.
Вот и настал тот самый день. Все ужасно волновались, так как для некоторых это было впервые. Особенно переживал Виктор Михайлович, хотя, как это ни странно, большинство было физически готово к соревнованиям. Еще упрощало задачу то, что игра проходила на территории их школы.
Обе команды шли наравне. Иногда вырывалась вперед команда соперников, но вторая быстро их нагоняла. Во время игры Лена неудачно наступила и повредила ногу. Все оставшееся время она, перебарывая боль, старалась не подать виду, что бы ее не исключили из соревнования.
Пошли последние секунды. До победы оставалось пару очков. Виктор Михайлович с большим волнением наблюдал за концом игры. И вот мяч, брошенный Леной, вместе со свистком полетел в корзину. Степнов как в замедленной съемке, вскочил с лавки, на которой метался всю игру и кричал указание игрокам, подлетел к команде и, схватив, Кулемину в охапку, закружил ее по всему залу. Наконец, опомнившись, он отпустил смущенно наклонившую голову Лену, и подбадривающее ей улыбнулся, получив в ответ счастливую улыбку. Они как будто находились одни, не слышали шума, поздравлений. Лена впервые видела его улыбающимся, да и счастливым вообще. «Какая она красивая. А улыбка? Она светится как маленькое солнышко» словно в бреду проносились мысли в его голове. «Нет, это не правильно, она моя ученица. Но все равно она лучше всех». Аналогично думала и Лена. «Какие у него синие глаза. Я раньше и не замечала. Черт! Кулемина, это же твой учитель» Наконец, поняв как они смотрятся со стороны, Лена разорвала зрительный контакт и убежала переодеваться.
Весь оставшийся день лицо Лены не покидала глупая, но в то же время счастливая улыбка. Многие списывали это на победу на соревнованиях. Но Новикова все же почувствовала подвох, иначе это была бы не Лера.
-Лен, а чего ты такая счастливая, а? – прищурив красиво накрашенные глазки, спросила она.
-А? Чего? – пребывая в своих мыслях, Лена не сразу услышала вопрос.
-О, подруга, ты чего? Я говорю чего ты счастливая такая? – повторила немного громче свой вопрос Лера.
-Просто хороший день. Мы на соревнованиях победили.
-Ну-ну.
-Что «ну-ну»?
-Лен, говори что хочешь, но я вижу, что с тобой что-то происходит.
-Да не происходит со мной ничего, - не понятно от чего разозлилась Лена. Толи от того, что ей не понравилось, что Лера так нагло ворвалась в ее мысли, а может она поняла, что Лера действительно права, и дело здесь не в победе.
-Да ладно тебе не горячись, - мигом притихла Лера, - но знай, если захочешь с кем-то поделиться, я всегда готова. «Ох, что-то здесь не чисто. Но ничего я это узнаю, нужно лишь время»
-Хорошо, - ответила Лена, тем самым неосознанно согласившись со словами Новиковой. Та вмиг всполошилась.
-Так, значит, есть что рассказывать?
-Лер, давай потом. Я просто еще сама не уверенна.
-Ок!
Приготовившись ко сну, девушки легли на кровать и провалились в Царство Морфея.

http://seriali-online.ru/forum/76-9377-1


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 11.
Сегодня Лена проснулась рано, в хорошем настроении и, не зная чем себя занять, решила прогуляться. Выйдя на улицу, Лена подняла голову, подставляя лицо лучам солнца. Солнышко светило ярко, согревая все своими лучами. В коем-то веке погода соответствовала ее настроению, от чего становилось еще радостней. Тело Лены переполняла энергия, и ее нужно было куда-то деть. Лучшее что она могла придумать – это пробежка.
Раньше она совершала такие вот пробежки каждое утро. Ей нравилось это занятие. Так она могла побыть одной, подумать и разложить все по полочкам в своей голове. Вот и сейчас Лена, задумавшись, не услышала, что сзади нее кто-то бежит, поэтому очень испугалась от громкого крика.
-Кулемина! Да, подожди ты, - Степнов уже долго бежал за Леной и не мог ее дозваться, - Физкульт привет, - наконец он поравнялся с ней.
-О, Виктор Михайлович. Здравствуйте, - очнулась все-таки от своих мыслей Лена.
-На пробежке? А почему я раньше тебя не видел? Я здесь каждое утро бегаю.
-Я только сегодня, мне просто не спится.
-Ну, хорошо. Это полезная вещь. А я тут бегу и вижу тебя, позвал, а ты не откликаешься. Еле догнал. Быстро бегаешь. Молодец!
-Извините, я просто задумалась.
-Да ничего. Ты кстати на тренировку сегодня идешь?
-Конечно! – забыв про свои намерения бросить баскетбол, согласилась Лена. – Ну ладно, я пойду. Скоро уроки начинаются.
-Хорошо, я тебя сегодня жду в то же время.
-Ок. Заметано, - радостно ответила Лена и побежала собираться на уроки.
Лена быстро, как ураган залетела в комнату и плюхнулась на кровать со счастливой улыбкой на губах.
-О, Кулема, привет. Ты где была? – спросила вышедшая из ванны с полотенцем на голове Лера.
-Доброе утро, Лер. А я бегала.
-Одна? - не понимая, почему спросила она.
-Почти, - мечтательно произнесла Лена. – Там Степнов меня догнал.
-О-о-о, да ты никак влюбилась? – заметив выражение лица подруги, почти утвердительно сказала Новикова.
-Лер, что ты такое говоришь? – возмутилась Лена. – Он же мой учитель, а я его ученица.
-Ну и что? Одно другому не мешает, - стояла на своем Лера.
-Да ну тебя, - кинула Лена и пошла в душ, чтобы освежиться после тренировки.

http://seriali-online.ru/forum/76-9377-1


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Среда, 21.09.2011, 17:59 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 12.
-Лен, ну, Лен. Ну, расскажи, - ныла уже пол урока Лера.
-Отстань! – сказала Лена, усердно записывая что-то в тетрадь.
-Ну, почему ты не хочешь рассказывать?
-Чего тебе рассказать? – с невозмутимым лицом поинтересовалась Кулемина.
-Про Степнова.
-А что Степнов? Жив, здоров.
-Ну, Лена-а-а! Ты же поняла про что я.
-Нет! – Лена продолжала делать вид, что ничего не понимает.
-Я же и обидеться могу, - надула губки Новикова.
-Обижайся!
-Ну-у-у…
-Да, что ты заладила «ну, ну». Нечего мне рассказывать.
-Как нечего? А чего вы тогда утром делали?
-О-ох, бегали мы, бегали.
-А еще…?
-Что «еще»?
-Ну, о чем вы разговаривали?
-Он спросил меня, приду ли я на тренировку.
-И все? – не поверила Лера.
-И все!
-А он тебе нравится?
-Лера!
-Что «Лера»? Мне же интересно. А… - но Лену спас от допроса звонок с последнего урока. Она тут же вскочила и убежала в столовую, где ее, конечно, может найти Лера. Но ни через пять, ни через пятнадцать минут она не появилась. Зато у Лены появился шанс подумать. Она до сих пор не могла понять, как она относится к Виктору Михайловичу. То, что он вызывает в ней положительные эмоции, он знала. Но что делать и как себя с ним вести она даже не представляла. Ей нужен был совет знающего человека. И она, кажется, знала этого человека.
На тренировку сегодня почему-то идти не хотелось, но раз обещала, то пришлось. Сегодня Степнов гонял не так сильно. Все время, что они занимались, Лена ловила на себе задумчивые взгляды Виктора, который даже не подозревал, что она замечает это. К концу тренировки нога Лены давала о себе знать, и Кулемина начинала немного хромать, что не укрылось от пристального взгляда Степнова.
-Кулемина, подойти-ка! – подозвал он ее после окончания тренировки.
-Слушаю, вас.
-А что у тебя с ногой, почему ты хромаешь? – взволнованно поинтересовался Виктор Михайлович.
-Да, так. Вчера на соревновании подвернула. Пройдет, - отмахнулась та. Ее умиляла эта забота.
-Ты что?! А если что-то серьезное!
-Да, что там может быть серьезного?
-Так, сейчас я возьму бинты и мазь, и мы пойдем к тебе в комнату, - строго произнес Степнов, но, видя, что она собирается что-то сказать, добавил:
-И это не обсуждается!
-Х-хорошо, - произнесла шокированная Лена. Она искренне не могла понять, почему нужно было идти к ней в комнату, когда все можно было сделать и тут, но спорить не стала.
Через пару минут из подсобки вышел Виктор Михайлович, и, помогая Лене идти, повел ее в комнату.

http://seriali-online.ru/forum/76-9377-1 - я по прежнему тута)


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:03 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 13.
Кое-как поднявшись по лестнице, Виктор Михайлович и Лена зашли в комнату. Степнов, сразу же, аккуратно посадил девушку на кровать. Лена увлеченно наблюдала за тем, как он выбирает мазь, открывает бинты. С каждой минутой он ей нравился все больше и больше. Вот он сел на корточки перед девушкой, закатал штанину ее широких спортивных штанов и прикоснулся к ноге, от чего Лена уловимо вздрогнула. Но Степнов расценил это по-своему.
-Прости. Больно?
-Совсем чуть-чуть, - проговорила девушка, чувствуя, как щеки покрывает румянец.
Все оказалось намного хуже, чем предполагала Лена. У нее был сильный вывих ноги. Неделю ей нельзя будет заниматься, да и ходить нужно как можно меньше, и обязательно каждый день делать перевязку.
-А это пройдет? – задала немного детский вопрос Лена.
-Конечно! Я тебе сейчас намажу мазью, а потом, как я уже сказал, надо эту процедуру повторять каждый день, - ответил Виктор Михайлович, смотря на немного расстроенную девушку. – Ну, ты чего?
-И что мне теперь целую неделю делать?
-Ничего, время быстро пролетит, вот увидишь.
-Правда?
-Правда, - улыбнулся Степнов. Его умиляла эта детская наивность, уже довольно взрослой и очень привлекательной девушки.
Степнов вновь поднял уже опустившуюся штанину и намазал красное и опухшее место мазью. На этот раз Лена была более сдержанной.
-Все, готово! – Степнов, наконец, встал с колен и стал закручивать пузырек.
Лена услышав фразу Виктора Михайловича, тут же вскочила с кровати и скривилась от боли. Мужчина, заметив это, сразу подбежал к Кулеминой и обнял ее за талию, дабы избежать падения.
-Осторожно, - шепотом сказал он, так как голос моментально пропал. Они находились на опасной близости друг к другу. Оба как будто застыли, смотря друг другу в глаза. Разум шептал, что это не правильно, так не должно быть. Но весь разум застилало желание поцеловать эту девушку. От волнения Лена облизала губы, и это стало последней каплей для Степнова. Медленно приблизив свое лицо, он нежно прикоснулся к девичьим губам. Лена, кажется, даже забыла, как дышать и что такое сопротивление. Она чувствовала его дыхание, биение его сердца. Они забыли обо всем: о том, где они находятся, кто они по статусу и кто они вообще.
Вдруг в комнату влетела счастливая Лера, разорвав эту идиллию.
-Ленка, я тебе сейчас такое… расскажу, - Лена и Виктор Михайлович как обожженные отлетели друг от друга, на несколько метров, - Ой, извините, я попозже зайду, не буду вам мешать, - быстро проговорила Новикова.
-Нет-нет, Лер, не надо, оставайся, - Лена испугалась, что она останется со Степновым наедине. Она не знала, что говорить, да и как теперь смотреть ему в глаза. Виктор Михайлович кинув что-то типа «зайду попозже» выбежал из комнаты с глуповатой улыбкой.
-Ну, ты и дальше будешь упираться, что ничего к нему не чувствуешь? – спросила недовольная Лера, уперев руки в бока и наблюдая как Лена блаженно улыбаясь упала на кровать.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:20 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 14.
-Ну, я жду, - Лера уже минут пять ждала ответа от подруги.
-Что рассказывать-то? Ты и так все видела, - разглядывая потолок, ответила Лена, которая еще не до конца пришла в себя после событий происшедших буквально несколько минут назад.
-Видела, - подтвердила Новикова, - но я хочу знать подробности.
-Лера! Какие подробности? – возмутилась девушка, она никак не могла понять, почему она так к ней прицепилась.
-Все! Он-то тебе хоть нравится?
-Я сама еще не могу полностью разовраться в своих чувствах, но то, что он мне нравится - это я определенно знаю.
-Да, подруга. Влипла ты.
-Лер, что мне делать? – она спросила это таким жалобным тоном, что Лере стало ее жалко.
-Ой, Лена, даже не знаю. Я в таких ситуациях не была. А что ты к нему чувствуешь?
-Знаешь? До сегодняшнего дня я об этом не задумывалась, думала, что это просто симпатия. Но сейчас я уверена, что это что-то больше. Когда я просыпаюсь - сразу вспоминаю о нем, если не вижу его хотя бы один день – то начинаю скучать.
-Да-а, это называется любовь?
-Думаешь?
-А как же? Я в таких вопросах профи.
-Лер, так, а что мне делать-то?
-За свою любовь нужно бороться.
-Как бороться-то? Если кто-то узнают, то его уволят, да и меня отчислят. И вообще еще не известно любит ли он меня.
-Лен, да конечно любит.
-Ты-то откуда знаешь?
-Во-первых, то, что я видела несколько минут назад, говорит том, что ты ему не безразлична. А во-вторых, ТАК смотреть могут только влюбленные, - загибая свои пальчики, перечисляла Новикова.
-Как «так»?
-Ты что? Не замечала что ли? Да, там наверно уже все об этом говорят. А как он тебя в кросс минут пять разглядывал.
-Да? А я и не замечала… . А что, правда так заметно?
-Конечно! Ладно, давай спать.
-Давай, спокойной ночи.
-Спокойной.
Всю ночь Лена не спала. Она всё думала о сложившейся ситуации. Что ей делать, да и как вообще теперь смотреть ему в глаза. Она понимала, что ее подруга права – она полюбила первый раз и полюбила по-настоящему. И эта ее первая же любовь оказалась несбыточна. Нет, конечно, она могла бы подождать до окончания одиннадцатого класса, все же это не так много, особенно если это настоящая любовь. Но вопрос: «Согласится ли ждать он?» Да и вообще, не смотря на слова Леры, она все же, была не до конца уверенна в его любви, вдруг это просто влечение или что-то еще. В общем, куча вопросов и ни одного ответа. Ей всю жизнь казалось, что она какая-то другая, что она не правильно живет. В детстве, все лето, в то время, когда все девочки играли в куклы, она гоняла с дворовыми мальчишками в футбол. В пятом классе, когда все гуляли после школы, некоторые даже, спрятавшись в подъездах, курили, то она под присмотром мамы учила уроки. А сейчас, когда все девушки влюбляются в ровесников, ходят в кино, она умудрилась влюбиться в своего учителя, мало того, еще и на лет десять старше себя. Теперь она полностью была уверенна в своем утверждении. Лишь под утро, устав от этих мыслей, Лена заснула беспокойным сном.
Виктор Михайлович провел такую же бессонную ночь. Как только он засыпал, перед глазами всплывала картинка зеленоглазой девушки с пшеничными волосами. Всю ночь Степнов, так же как и Лена, размышлял над тем, что случилось. По началу, он думал, что это временное помешательство, ведь он уже разучился любить. Ему казалось, что после смерти своей жены, он стал не способен на такие высокие чувства, что настоящая любовь бывает в жизни только один раз. Как оказалось, Виктор ошибался. Это была скорее привязка, чем любовь. Его жену звали Юля, они были знакомы с пеленок. Вместе ходили в детский сад, в школе сидели за одной партой и, даже, поступили в один и тот же институт. В результате они решили пожениться. Сняли одну квартиру, свадьба проходила довольно скромно, из-за неимении больших денежных средств. Через несколько месяцев Юля тяжело заболела и умерла. Для Виктора это был очень тяжелый удар, ведь, как ему казалось, он ее любил. Нет, он, конечно, ее любил, но как сестру или очень близкую подругу, но к сожалению, сознание всего этого пришло только сегодня, и он был уверен, что если судьба дает шанс, то этим нужно обязательно воспользоваться, и пусть она несовершенно летняя, он подождет, главное что бы она захотела этого.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
masha231996Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:27 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава 15.
Сегодня Лена проснулась с не очень хорошим настроением. Голова болела от бессонной ночи, под глазами темные круги и вдобавок очень хотелось спать. Собираясь, она думала, как ей вести себя с Виктором Михайловичем. Хоть она и освобождена от физкультуры, но на уроке присутствовать должна. Ей казалось, что если она, хоть, на секунду посмотрит на него, то он и все остальные поймут, что она к нему чувствует, чего ей пока не хотелось. Сегодня урок физкультуры будет самым последним. Для Лены это было сродни пытки, ждать, не зная чего, сидеть все пять уроков и гадать, как он будет себя вести, что скажет, как посмотрит, отреагирует. Возможно, он больше и не захочет с ней общаться, и в принципе иметь какие-либо общие дела. Так она и просидела все уроки, и ни о чем не могла больше думать, хотела даже не пойти на урок, но представив, какой ей будет за это нагоняй, если об этом узнают, решила все-таки пойти. Лера как могла, поддерживала свою подругу, видя ее волнение.
Весь урок Лена просидела на лавочке, потупив глаза в пол. Случилось то, чего она так боялась: сегодня, когда девушка вошла в зал, Виктор Михайлович не обратил на нее ровно никакого внимание, даже не посмотрел в ее сторону. Вел себя он вроде как обычно, вот только сегодня она не ощущала на себе пристального, прожигающего насквозь взгляда.
Степнов же сегодня, наоборот, проснулся в приподнятом настроении, полный решимости поговорить с Леной. На уроке он решил ни чем не выдавать себя и поэтому старался не смотреть на Кулемину, но не учел, что это может показаться, наоборот, подозрительно для тех, кто привык к его повышенному вниманию к своей ученице и непонятно, и в коей мере даже обидно для Лены.
Наконец прозвенел столь долгожданный для девушки звонок и она тут же вскочила с лавки, дабы поскорее уйти из этого зала, который был насквозь пропитан духом этого мужчины, и никогда больше сюда не возвращаться. Но не тут-то было:
-Лена! Задержись, пожалуйста! – окликнул девушку Степнов. Кулемина, недоуменно посмотрев на него, подошла.
-Вы что-то хотели? – безразлично спросила Лена.
-Да. Лен, ты это… - вся его уверенность испарилась в мгновенье ока. – В общем, я поговорить с тобой хочу.
-О чем? – она до сих пор так и не осмелилась посмотреть ему в глаза, и поэтому ее взгляд был направлен, куда-то вдаль, позади его, создавая впечатление еще большей безразличности.
-Лен, то, что было вчера…
-…было случайностью, давай оставим - все как было, - продолжила Лена за своего учителя.
-Ну, зачем ты так?
-Как «так»? Вы разве не это хотели сказать?
-Нет, не это! Как раз таки наоборот. Не перебивай! – увидев, что она хочет что-то сказать быстро добавил Степнов и, набрав в грудь побольше воздуха, начал быстро говорить, - Лена, ты мне нравишься. Нет, не так. Лена, я тебя люблю. До этого я не верил в любовь с первого взгляда, думал, что это не любовь, а так… симпатия. Но сейчас я уверен – она бывает. Знаешь, я, как только тебя увидел и взглянул в твои глаза - я пропал. Каждый день я думал о тебе, искал встреч с тобой и никак не мог понять, что это любовь. Но сейчас я полностью в этом убедился, - закончил своё признание Степнов. Лена стояла с открытым ртом и не могла сказать ни слова, настолько ее шокировали слова Виктора Михайловича.
-Лен, ты можешь сразу не отвечать. Соберись с мыслями, подумай. Я же не тороплю, я буду ждать столько - сколько тебе понадобиться.
-Если честно я удивлена. Я думала что вы больше не будете со общаться после того случая.
-Дуреха. С чего ж ты это взяла?
-Вы на меня сегодня даже не посмотрели, не сказали ни слова.
-Прости. Я просто не хотел привлекать внимание.
-Знаете? А я, кажется, тоже стала верить в любовь с первого взгляда, - с загадочной улыбкой произнесла Лена.
-Да-а? И то же тебя надоумил?
-Да так, вы его не знаете, - с наиграно серьезным лицом говорила Кулемина, но все же не выдержав, рассмеялась. – Виктор Михайлович, я тоже вас люблю, но вы ведь учитель, а я еще несовершенно летняя.
-Эх, Кулема, до совершеннолетия тебе осталось две недели, а школу ты заканчиваешь тоже скоро, подождем.
-Правда.
-Конечно, - пообещал Степнов и поцеловал свою любимую девушку, а в том, что она его любимая он был уверен на сто процентов.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 


masha231996Дата: Среда, 28.09.2011, 17:48 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Последняя глава:
Глава 16.
После того разговора у обоих как будто упал камень с плеч, пропали все недомолвки и непонимания. Встречались они только в его подсобке, закрываясь на ключ, а то Степнова бы поперли за растление несовершеннолетних, и то вслушивались во всякие шорохи, шаги, им вечно казалось, что их кто-то заметит, даже не подозревая о том, что они встречаются - знают все, начиная с первоклассников и заканчивая директором. Слухи по земле расходятся быстро, особенно если большое количество людей постоянно находится в закрытом помещении, и когда появляется что-то интересное, то все начинают мусолить эту тему. Степнова тогда чудом не уволили, криков было куча. Ирина Дмитриевна каким-то «чудом» узнала обо всем. Но так как основной педагогический состав был на стороне нашей пары, то директор сжалилась, взяв с Виктора обещания, что они будут держать их отношения в секрете (дети в школе как-никак), ну, и, конечно, позовут на свадьбу. Лена об этом инциденте не знала, так как мужчина строго запретил вмешивать ее в это дело.
Девушка с нетерпением ждала своего дня рождения, Степнов обещал ей хороший сюрприз, и ей было интересно - что же он приготовит, но, сколько бы она не думала, никак не могла даже представить. И вот настал тот самый долгожданный день. С утра у Лены было замечательное настроение. Но, не смотря на то, что она вчера долго не могла уснуть, так как все ее мысли занимал сегодняшний праздник, проснулась она довольно рано. Сегодня хотелось выглядеть как-то по-особенному, и Лера любезно предоставила ей свой гардероб. Брюки и белая рубашка оказались как никогда кстати.
Праздновать решили естественно вечером, дабы не отвлекать всех от уроков. Вечером Степнов наказал прийти в актовый зал. Лена покорно выполнила его просьбу. И сейчас стоя около двери, она волновалась и гадала - что же там? Нажав на ручку двери, она смело шагнула в помещение и погрузилась в непроглядную темноту, которая тут же рассеялась светом маленьких лампочек на стене в виде сердца, в котором было написано ее имя. Не успела она отойти от шока, как на ее глаза легли чьи-то большие ладони, а над ухом прозвучал тихий шепот: «угадай». Конечно же, гадать - кто это, не пришлось и Лена, развернувшись к Виктору со счастливой улыбкой на губах, кинулась к нему на шею.
-Лена. Я хочу поздравить тебя с Днем Рожденья и подарить вот это, - все так же прошептал Степнов. Лена открыла коробочку, протянутую Виктором, и увидела там маленькое изящное колечко с гравировкой «Виктор+Лена». – Это тебя не к чему не обязывает, так как я знаю, что о свадьбе думать еще рано. Пусть это кольцо будет символом нашей любви, - произнес Виктор, показывая свою руку, где на одном из пальцев красовалось точно такое же кольцо.
-Виктор Михайлович, спасибо вам большое, я так рада.
-Лен, давай на ты.
-Хорошо. Вить я тебя очень люблю.
-И я тебя, малыш.

Конец.


Мы рождены, чтобы жить совместно; наше общество-свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.
Сенека
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Закрытая школа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: