Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Шоссе длиною в жизнь (КВМ)
Шоссе длиною в жизнь
olenka_kill_meДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Автор: olenka_kill_me
Название: Шоссе длиною в жизнь
Рейтинг: PG-13
Жанр: ООС, POV, Angst
Размер: мини
Статус: в процессе
Засело в голове, решила написать. Не знаю, было ли что-то подобное, по крайней мере не встречала=)

Комментарии




Прикрепления: 0150319.jpg (494.0 Kb)


Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Понедельник, 29.08.2011, 20:28
 
olenka_kill_meДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:32 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
«Наконец-то дома…» - единственная мысль после бессонной дороге в самолете. Сидящая по какой-то кошмарной случайности рядом со мной женщина лет сорока, весь полет вещала о прелестях жизни в Италии, бутиках и ужине с Армани. Поэтому, как только мы приземлились, я, подхватив свой немногочисленный багаж, стремительно покинул салон, не обращая внимания на разочарованные просьбы о помощи моей новой знакомой.
Сейчас хочется только одного: поскорее добраться до дома, сделав сюрприз Светке, вдоволь откушать домашней еды и заснуть как минимум на сутки.
Отыскав на стоянке оставленную мной неделю назад машину, уже хотел закинуть вещи в багажник, но с досадой заметил стрелку бензина на нуле. Что ж, придется брать такси. Честно признаться, совсем не люблю эту службу. Понимаю, каждый зарабатывает, как может и таксисты порой незаменимы, но все равно стараюсь обходить машины с шашечками стороной.
Захлопнув багажник обратно, закинул на плечо сумку и побрел ко входу. Оглянулся по сторонам и с удивлением обнаружил, что на стоянке не осталось машин кроме одной небольшой легковушки, припаркованной за углом. Ускорив шаг, я подошел к автомобилю и, заглянув в окно, увидел спящего на руле водителя. Усмехнувшись, постучал пару раз и тут же встретился с испуганными зелеными глазами. Через секунду паника во взгляде исчезла, блондинка улыбнулась и опустила стекло.
- Добрый вечер! Вам такси?
- Хотелось бы… - промямлил я, внимательно рассматривая девушку. Что ни говори, представительницу женского пола за баранкой встретишь нечасто.
- Присаживайтесь, - указала на переднее сидение. – Только вещи в багажник кладите. Вам помочь?
- Думаете, я не справлюсь? – ответил на улыбку. Забавная. Считает себя сильнее мужчины.
- Ну, да, конечно, - осознала сказанную глупость и вернулась в салон.
Уложив багаж, я, наконец-то, опустился рядом, наблюдая, как она сосредоточенно следит за дорогой, выезжая со стоянки. Руки в черных кожаных перчатках без пальцев свободно держат руль, ясный взгляд и не единого намека на недавний сон.
- Меня Лена зовут, - через некоторое время нарушила молчание блондинка.
- Виктор, - ровно ответил я. Девушка вновь улыбнулась и протянула руку к магнитоле.
- Вы не против?
- Нет, - пожал плечами и уставился в окно. Слабо освещенная фонарями дорога казалась бесконечной. Под незатейливый мотивчик песни, доносящейся из магнитолы и мои усталые мысли проходил дальнейший путь. Снова обратив свой взгляд на Лену, я не смог сдержать легкой улыбки – блондинка забавно подпевала попсовому исполнителю, немного покачивая головой в такт мелодии. Видимо, заметив мой взгляд, обернулась, и, смущаясь, одними губам прошептала последние слова.
- А откуда вы летите? – решив отвлечь меня от своего «концерта», снова заговорила Лена.
- Из Италии.
- М-м-м… - протянула блондинка. – И как, вкусные макароны?
- Макароны?
- Ну, спагетти. Говорят, там они самые лучшие, - снова засмущалась.
- Их называют паста. А, если честно, то не пробовал.
- Что ж так? Работа? – на секунду мне показалось, что я на допросе.
- И это тоже, но бытует мнение, что это вредно, - наигранно зловещим шепотом произнес я, слегка наклонившись к девушке.
- Вы, значит, исключительно за здоровую пищу?
- Отчасти. Обязательно приглашу вас как-нибудь в ресторан.
- Что вы говорите? – удивленно приподняла брови Лена. – Тогда учтите, я люблю поесть. Много и сытно.
- Думаете, не справлюсь? – блондинка, ничего не ответив, лишь пожала плечами.
Дальнейшая дорога проходила в молчании, и через час автомобиль притормозил у моего дома. Расплатившись с девушкой, не спеша покинул салон и забрал из багажника вещи. Вновь остановился у окна водителя – почему-то совсем не хотелось расставаться с Леной.
- Можно попросить у тебя телефон? – немного помявшись, все-таки решился спросить. – Вдруг мне снова понадобится такси.
- Не думаю, что это хорошая идея, - погрустнела блондинка.
- А как же ресторан? Здоровая пища?
- Если нужно, судьба сама позволит нам встретиться, - стекло медленно поднялось, и машина двинулась с места.
Проводив взглядом авто новой знакомой, я нашел ключи и открыл подъезд. Проигнорировав лифт, быстро поднялся на восьмой этаж и аккуратно открыл дверь. В квартире было темно и тихо. Не разуваясь, я прошел в спальню, и увиденная картина повергла меня в шок. На моей кровати в обнимку спали двое: моя, надо полагать, уже бывшая девушка и незнакомая смуглая спина. Дотянулся до выключателя, и резко опустил сумку на пол. От грохота Света проснулась и, в секунду осознав происходящее, пихнула лежащего рядом мужика в бок, надевая халат. Не желая больше лицезреть эту мерзость, я вышел из комнаты и оказался на кухне. Залпом выпил стакан воды и присел на диванчик.
- Витя… - кутаясь в шелковую ткань, застыла на пороге Света.
- Не говори ничего, - перебил я. – Я сейчас уйду, чтобы через сутки тебя и твоего… - запнулся, - никого не было!
- Витенька, может, - роняя слезы, пролепетала Уткина.
- Нет! – отрезал я и, на ходу схватив ключи с тумбочки, покинул квартиру.
Оказавшись на улице, вздохнул спокойнее. Вот тебе и сюрприз. Мне не столько жалко отношений со Светланой, сколько противно оказаться в банальной ситуации анекдотного мужа. Горько усмехнувшись, я медленно поплелся вперед. И каково же было мое удивление, когда, выйдя со двора, увидел уже знакомую иномарку. Хозяйка машины задумчиво курила, опираясь на широкий капот. Заметив меня, блондинка бросила окурок на землю, затушив носком кеда, и молча села в салон.
- Судьба? – опустившись рядом, спросил я. Лена снова пожала плечами, завела мотор и медленно выехала на ночную дорогу.
 
olenka_kill_meДата: Вторник, 30.08.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Лена ни о чем не спрашивала, сосредоточенно поглядывая на дорогу, в то время как во мне боролись два чувства: неуемная жажда выплеснуть накопившуюся обиду и нежелание изливать душу первому встречному. В салоне было тихо, даже обожаемая блондинкой магнитола почему-то молчала. Тишина нагнетала, но никто из нас не решался ее нарушить.
- Успокойся, не у тебя первого жена за спиной играет в ладушки! – я вздрогнул от тихого голоса Лены.
- Она мне не жена.
- Тем более. Любишь? – остановившись на светофоре, блондинка обернулась ко мне.
- Еще час назад казалось, что да. Знаешь, кто-то из мудрых сказал, что просто уйти мало, нужно найти в себе силы, чтобы не вернуться больше. А Света всегда от меня зависела.
- Тогда варианта всего два: она искала в этом мужчине лучшее или же это просто самовыражение, демонстрация независимости. Мой бывший муж всегда говорил, что женщина изменяет, чтобы найти лучшее, а мужчина – новое.
- Ты была замужем? – удивленно глянул на собеседницу. Девушка легко кивнула.
- Было по молодости. Сразу после выпускного поженились, а уже через полгода выходила из загса со свидетельством о разводе в руках.
- Не сошлись характерами?
- Типа того, - уклончиво ответила Лена.
Через пару кварталов я попросил ее остановить у небольшого кафе. Вспомнив, что уже почти сутки ничего не ел, заказал с собой побольше еды и вернулся в машину. Лена поворчала немного из-за вредного сухого пайка и того, что она вполне сама может купить себе поесть, но вскоре успокоилась и сдалась под моими доводами о том, что я не так давно обещал ее накормить.
На некоторое время снова повисло молчание, нарушаемое лишь шуршанием бумажных пакетов, пока я не решился спросить о том, что интересовало меня с начала знакомства.
- Почему именно такси?
- Не знаю… - задумалась блондинка. – Честно говоря, есть только две вещи, которые у меня получаются: вождение и игра на гитаре. Со вторым пока напряг, директор бывшей школы обещал взять меня в сентябре, а мне нужно кормить сына.
- Не перестаю тебе удивляться.
- Как видишь, мой брак не прошел бесследно, - девушка грустно улыбнулась. – А ты чем занимаешься?
- Адвокатская деятельность, в основном имущественные споры.
- М-м-м, делишь домики-дворцы и квартирки на Патриарших прудах?
- И это тоже. Но иногда и захолустные однушки на троих попадаются.
- Понятно, - Лена быстро облизала пальчики и достала из бардачка влажные салфетки. Сложив весь мусор в один пакет, отправила меня от него избавляться, и через минуту мы двинулись дальше.
На этот раз фоном дороги все-таки стало едва слышное бормотание радио.
- Слушай, Лен, а ты спишь вообще когда-нибудь? Я имею в виду нормальный сон, а не получасовой передых в салоне.
- Ты думаешь, я робот? Днем отсыпаюсь, а вечером снова в аэропорт, там поток людей намного больше, да и путь неблизкий, это выгодно. Кстати, - немного помолчав, добавила девушка, - а где ты ночевать собираешься? Учти, до утра я тебя катать не собираюсь, у меня работа еще.
- К другу поеду. Ему все равно диссертация спать не дает. Тут недалеко кстати, подкинешь?
- Ну, не оставлю же я тебя одного посреди улицы, - серьезно заявила Лена. – С нашей-то преступностью.
- А телефончик оставишь? И не надо втирать мне про судьбу, - быстро добавил я, видя, как она собирается что-то сказать. – Один раз она уже свела нас, может, больше не будем ее испытывать?
- Записывай, - девушка тяжело вздохнула, смирившись с моей настойчивостью.
Проговорив несколько раз про себя заветные цифры, убедился, что даже если потеряю мобильный, связь с Леной не оборвется.
К Рассказову я приехал уже глубокой ночью. Минут пять стоял у двери, не отпуская кнопки звонка, пока друг, наконец, не соизволил открыть.
- Витя? – Игорь, похоже, удивился. В такое время я к нему еще не приходил.
- Я ушел от Уткиной, - с порога прояснил ситуацию. Рассказов привычным движением поправил очки и, посторонившись, пропустил меня в квартиру.
- Неужели!? И что на этот раз? – шагая за другом на кухню, услышал я. – Ты снова цитировал гражданский кодекс?
- Все проще, она мне изменила, - сказал вполне спокойно.
- Света? – довольно громко захохотал Игорь. – Слушай, не ожидал. Я смотрю, ты не очень-то и расстроен.
- Точнее, мне совсем все равно. Я, кажется, влюбился…
 
olenka_kill_meДата: Среда, 07.09.2011, 21:42 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Извиняюсь за задержку, раньше никак не смогла wacko

С Игорем мы проговорили до утра. Друг, как человек науки, категорически не желал понимать, как за несколько часов общения с девушкой я могу уверенно заявлять, что испытываю к ней совсем не детские чувства. Однако путем долгих объяснений, доводов вкупе с дорогим коньяком, Рассказов уже на рассвете настойчиво советовал мне позвонить по выпрошенному у Лены номеру, что я собственно и сделал, направляясь с утра на работу. Находясь в предвкушении разговора, я не сразу сообразил, что гудков нет совсем, и девушка на том конце вещает о недоступности абонента. Я немного расстроился, из-за того, что не удалось услышать Лену, но, сообразив, что, скорее всего она отсыпается после ночной езды, с чистой совестью приступил к обязанностям.
Когда же она не ответила и вечером, я почему-то заволновался, но вовремя себя притормозил. Кто я ей, в конце концов, такой? Может быть, этот номер Лене и вовсе не принадлежит, а дала она его только из-за моей врожденной настойчивости. Обидно конечно, что девушка, которая за пару часов буквально вырезала и увезла на своем такси мое сердце, оказывается, совсем этого не хотела. И я снова остановил себя, приказывая не делать поспешных выводов. К концу дня я так себя накрутил, что пришлось снова прибегнуть к спрятанному в шкафчике под замком «успокоительному». «Дожил, - усмехнулся про себя. – Ну, и чего ты раскис, Степнов? Мужчина ты или где?»
Глянув на коричневатую жидкость, я брезгливо отодвинул от себя бокал и, резко подскочив, вышел в приемную. Там, склонившись к секретарю, сидел молодой парень, нашептывая что-то на ухо девушке.
- Игорь! – обозначил свое присутствие, прерывая обсуждение отнюдь не служебных вопросов моих подчиненных.
- Здравствуйте, Виктор Михалыч! – бодро поприветствовал меня помощник, Игорь Гуцулов, спрыгивая со стола покрасневшей секретарши. – Я тут бумаги из суда принес, как вы просили.
- Вижу, - резко вырвав конверт из рук парня, повернулся к девушке. – Лера, завтра с утра меня не будет. Составишь список звонивших, - уловив краткий кивок, снова обратился к Игорю. - Мне нужна твоя помощь, пойдем-ка, - жестом пригласил помощника в кабинет. – Ты сможешь найти одного человека с помощью этих своих штучек? – кивком указал на сумку с ноутбуком на его плече.
- Смотря, какое количество информации мне будет предоставлено, - с умным видом вещал Гуцулов, но под моим красноречивым взглядом стушевался. – Сделаем. Кто она?
- Почему сразу она? – равнодушно поинтересовался я, отмечая, что Игорь не так уж безнадежен.
- Сомневаюсь, что вы стали бы искать мужчину, прибегая к моим технологиям, - уверенно заявил парень, расчехляя компьютер. – Ну, так что? Как зовут? Где работает?
- Зовут Лена, ра…
- Фамилия? – резво стуча по клавишам, перебил Гуцулов.
- Не знаю… - я растерялся. А ведь и правда, кроме имени и профессии мне ничего не известно. – Она таксистом работает.
- Кем? – прыснул от смеха Игорь, но быстро посерьезнел. – Виктор Михалыч, вы издеваетесь? Слишком мало сведений для поиска.
- У нее есть сын, - я не терял надежды, но усмешка в глазах помощника послужила молчаливым ответом.
- Я попробую, - обреченно протянул Гуцулов. – Если что, наберу вас.
- Спасибо, - я поблагодарил парня, слегка похлопав по плечу, и вышел из кабинета, обернувшись на пороге, - не засиживайся тут.

Вечер прошел бестолково. Приехав домой, с облегчением обнаружил, что Светланы уже и след простыл, однако на кухне я нашел записку с просьбами о прощении и новым номером телефона. Усмехнувшись наивности бывшей подруги, разорвал листок на много мелких кусочков и выбросил в мусор. Позже, сварганив незамысловатый ужин на одну персону, расположился на диване перед телевизором. Редко позволяю себе такие вольности, стараясь принимать пищу на кухне, да и вообще, обычно ужином мне служит бутерброд и чашка кофе в перерывах между изучением дел.
Поэтому, отыскав спортивный канал, с удовольствием принялся за еду, однако трапезу почти сразу же прервала трель мобильного.
- Это Игорь, - ответив, услышал голос помощника. – Нашел я вашу пропажу. Записывайте.
- Подожди! – я тут же переставил с колен поднос и схватил с журнального столика ручку и блокнот. – Диктуй.
- Кулемина Елена Никитична, двадцать четыре года… - Гуцулов считывал информацию, и я чувствовал, как с плеч падает тяжеленный груз. Поблагодарив Игоря, еле отвязался от навязчивого парня, пообещав в конце месяца премию.

С утра я встал достаточно рано, вспомнив, что сегодня состоится последнее слушание одного из моих дел в суде. Неудачно поутюжив рубашку, спалил один рукав, поэтому пришлось утюжить новую, сосредоточенно наблюдая за тонкой тканью. Ненавижу это занятие! С детства моим внешним видом занималась чересчур заботливая мама, и я до сих пор в такие моменты иногда в шутку подумываю перебраться обратно к родителям.
С горем пополам, я все-таки собрался и, прихватив необходимые для процесса документы, покинул квартиру. Глянув на часы, отметил, что времени еще достаточно и можно перекусить в какой-нибудь кафешке по дороге, однако, уже направляясь к машине, услышал зовущий меня, такой знакомый голос.
- Виктор! – обернувшись, я с удивлением обнаружил бегущую ко мне навстречу Лену. – Привет!
- Доброе утро, – ошарашенно ответил я, все еще не веря своим глазам.
- Мне нужна твоя помощь, - остановилась возле меня, пытаясь отдышаться после быстрого бега.
Внимательно рассмотрев девушку, взгляд тут же зацепил разбитую губу с небольшой ранкой в уголке и едва заметный синеватый след чуть выше.
- Лена, что это? – осторожно коснулся поврежденного места, от чего Кулемина слегка поморщилась. – Кто тебя так?
- Помоги мне, пожалуйста, я тебе все расскажу.
- Пойдем, - я взял девушку под руку и повел к машине. Усадив на переднее сидение, захлопнул дверцу и занял свое место. – Заедем позавтракать, там и поговорим.
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 08.09.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Заказав небольшой завтрак себе и Лене, я в ожидании повернулся к девушке. Кулемина сидела, отвернувшись к окну, внимательно что-то рассматривая на улице, а руки нервно сжимали лежащую на столике салфетку. Невооруженным глазом было видно, что она волнуется. Мельком глянув на часы, отметил, что у меня осталось совсем немного времени и стоило бы поторопиться.
- Лен, - девушка встрепенулась и подняла на меня взгляд – в глазах заблестели слезы, нижняя губа крепко закушена. Стало очень жаль ее, и я медленно вытянул из трясущихся рук салфетку, сжав небольшую ладонь. – Расскажи мне все.
- Ладно, - нерешительно прошептала Лена, недоверчиво покосившись на мою руку. Я быстро отдернул кисть и обратил внимание на принесшего заказ официанта. – Мне нужна твоя помощь как специалиста. Адвоката, - уловив мой вопросительный взгляд, тут же продолжила, - я тебе все сейчас объясню. Когда я выходила замуж, после свадьбы мои родители и родители Влада, моего мужа, подарили нам квартиру. Кто же знал, что не сложится у нас?.. Я после школы в музыкальное поступила, а муж не прошел никуда. Сидел дома поначалу, потом перебежками на несколько подработок устроился…
- Лена, ты извини меня, конечно, - нехотя перебил я девушку, но время действительно уже поджимало. – У меня заседание через сорок минут, можно поближе к делу?
- Да-да, конечно, - быстро закивала Кулемина. – В общем, пить он начал. Сильно. Буквально за три месяца сам не свой стал…, - девушка прерывисто вздохнула.
- Он бил тебя? – меня пронзила догадка. Лена тихо всхлипнула и кивнула.
- Сначала несильно, я сказать кому-то боялась, говорили же, что не получится у нас ничего. Стыдно было. А однажды он компанию привел, грузчиков своих с работы. Я на это время к подруге ушла, а утром, вернувшись, обнаружила, что пропали деньги, которые мы на море откладывали. Владу не понравилось, что я его товарищей обвиняю, - окончательно расклеилась Кулемина. – Дальше было больно. Тогда-то я и решила, что хватит. В больницу пришел отец моей подруги, полковник полиции и предложил помощь. Я узнала, что беременна, ребенка сохранить хотела, знала ведь, что мужу это не по душе придется и согласилась. Его тогда на шесть лет посадили, а месяц назад по УДО выпустили. Заявился сегодня с утра, хорошо, что сына в сад отвела уже. Вить, что делать? Он на квартиру претендует, а нам с Максом жить больше негде. Родители сами на мели, работают за границей, снимая однушку. Помоги, - в зеленых глазах была такая боль, что мне в момент захотелось собственными руками придушить ее бывшего.
- Не сомневайся, - заверил я Лену, замечая, как в облегчении опускаются ее плечи. – Сделаю все, что от меня зависит.
- Ты не подумай, я все верну тебе, - затараторила девушка, утирая слезы. – Деньги будут, ты только помоги.
- Ну, ты чего, Лен?.. – не в моих конечно правилах заниматься благотворительностью, каждый крутится как может, и я в том числе. Долгие годы научной работы, преподавания в ВУЗах и ни одного проигранного дела дают основания требовать от клиентов приличные суммы, поэтому сомневаюсь, что у Кулеминой найдутся такие средства, а если и есть, то ей они намного нужнее. – Я просто помогаю тебе. Не нужно никакой благодарности кроме «спасибо», ну, и небольшого ужина если пожелаешь.
- Спасибо, - просияла Лена и уткнулась в кружку с уже остывшим чаем.
- Я побегу, - спохватился, вспомнив о заседании. – Сделаем так, ты к часу подъедешь по вот этому адресу, - положил перед девушкой визитку. – Это мой офис. Если задержусь, не стесняйся, заходи в мой кабинет или посиди в приемной с секретарем, она у меня болтушка.
- Хорошо, - кивнула Лена, и я с чистой совестью оправился в суд.

На заседании я провел около четырех часов. Сложный процесс, множество доказательств и свидетелей с обеих сторон, но мои усилия все-таки не прошли даром и большая квартира в центре, загородный дом и автомобиль достались моей подзащитной, бывший супруг которой остался категорически недоволен решением судьи. После окончания я вежливо отказался от предложения новоиспеченной хозяйки имущества отметить победу, зная, что в офисе меня уже наверняка дожидается Лена. Поэтому, стараясь миновать длинные пробки, боялся, что Кулемина просто может меня не дождаться, однако, войдя в приемную, с удивлением глянул на беззаботно болтающую троицу во главе с моим помощником. Вот же балаболы! И Ленку завербовали!
- Вас можно поздравить? – заметив меня, троица тут же притихла, внимательно наблюдая за моей реакцией.
- А вы сомневались? – наигранно нахмурился, но, не выдержав, все-таки улыбнулся. – Выиграли! Лен, пойдем, теперь я весь твой! – девушка смущенно кивнула и поплелась за мной.
- Двусмысленно как-то звучит, не находишь? – услышал тихое перешептывание за спиной и резко обернулся – Игорь уже копался в мобильном, а Лера увлеченно смотрела в давно потухший монитор компьютера. Обреченно усмехнувшись, пропустил вперед Кулемину и закрыл за нами дверь.
- Ты так быстро подружилась с моими сотрудниками.
- Что ты, Лерку я с пеленок знаю, это ведь ее отец мне помог тогда. Не думала, что мир так тесен. А с Гуцулом сегодня познакомились, он веселый, - как же мне нравится ее улыбка…
- Я бы сказал, чересчур, - недовольно буркнул, включая ноутбук. Восхищение, с которым Лена говорила об Игоре мне почему-то напрягала… А может, зря я зря это все?.. – Ладно, Лен, присаживайся, будем разбираться.

На подробное изучение дела Кулеминой ушло пару часов, после чего я предложил перенестись в кафе, а позже согласился подвезти Лену до детского сада и домой. Знакомство с сыном Лены окончательно подняло настроение – этот малыш полная копия девушки. Расставаться не хотелось. Проводив Кулеминых, дал мальчику обещание о совместной прогулке и большой железной дороге в подарок и, дождавшись пока в небольшом окошке на втором этаже не появится женский силуэт, отправился домой.
 


olenka_kill_meДата: Среда, 21.09.2011, 20:23 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
- Витя, перестань его баловать! – не выдержав, Лена отобрала у меня очередной «сникерс». – Ему нельзя много сладкого.
- Ну, мам! – обиженно засопел ребенок, вызвав у меня умиленную улыбку.
- Максим! – тоном нетерпящим возражений проговорила Кулемина и малец сразу притих. – На вот, билеты, мы сейчас подойдем.
- Ты так строга с ним… - задумчиво протянул я, глядя вслед парню. – Он же еще ребенок совсем.
- Я знаю… Просто боюсь за него – порой Макс бывает слишком похож на отца, - Лена с любовью посмотрела на мальчика и обернулась ко мне. – Ты не подумай, я не всегда такая. Сложно быть матерью-одиночкой.
- А ты никогда не задумывалась…
- Нет! – прервав меня, отрезала девушка. – Ни за что! Максим не увидит ни одного мужчины в нашем доме.
- Парню нужен отец, - настаивал я, в глубине души понимая настойчивость Лены.
- Вить, - подняла умоляющий взгляд, - давай не будем об этом, пожалуйста. Пойдем лучше, аттракцион ждать не будет.
Я согласно кивнул и поспешил за Кулеминой. Мы еще вернемся к этому разговору.

В парке мы провели весь день. Я все-таки исполнил обещание и вытащил Кулеминых из дома в выходной, а младшего даже порадовал обещанной железной дорогой под недовольное бурчание Лены. Хоть она и говорит, что мальчик похож на отца, но у него определенно мамин характер, не говоря уже про внешность и повадки. К концу дня мы все трое уже еле передвигали конечностями после всех этих качелей, гонок и прочих аттракционов, а, несмотря на съеденное мороженное, сладкую вату и попкорн, есть хотелось ужасно, в чем меня поддержали и Кулемины, вежливо пригласив отужинать у них.
Приготовленное Леной жаркое просто таяло во рту, напоминая кулинарные шедевры моей матери. Мы с Максом быстро опустошили тарелки и не смогли отказаться от добавки, в то время как сама хозяйка лениво ковыряла вилкой в посудине. Через некоторое время мальчик нас покинул, ссылаясь на усталость.
- Устал он, - натянуто улыбнулась Лена. – От компьютера не оторвать.
- Лен, ты чего? – оторвавшись от трапезы, поинтересовался у девушки.
- А? – встрепенулась, выплывая из своих раздумий. – Ничего, просто не голодная.
- Это как так? Целый день не ела. Давай, наяривай, - уже с набитым ртом пробурчал я.
- Вить, а вдруг не получится? – Кулемина отложила вилку в сторону и отодвинула тарелку. – Что же будет? – в голосе уже слышались плаксивые нотки.
- Ты мне не доверяешь? – уже серьезно спросил, но Лена лишь отвела взгляд. – Значит, нет. Ты пойми, с таким настроем я не смогу тебе помочь. Это как у врача: если человек не верит в выздоровление, его не будет.
- Вить, я…
- Ты должна доверять мне, - пристально взглянул в испуганные глаза. – У нас все получится, поверь.
- Я очень на это надеюсь, - едва улыбнулась девушка. – Ну, как? Вкусно?
- Бесподобно, - я быстро закивал, заметив, как смущенно покраснела Кулемина. – Ты сама давай ешь, а то с таким аппетитом до гастрита недалеко.

- Уснул, - в проеме двери показалась голова Лена. – Слушай, Вить, как насчет ночной прогулки?
- Прохладно ночью… - нерешительно протянул я, в душе уже набрасывая на хрупкие плечики свою куртку. Ну, ведь и правда холодно.
- А мы на машине. Прогулка по ночной столице, - уговаривала девушка, с надежной поглядывая на меня. – Тем более ты обещал разрешить мне сесть за руль твоего «субару».
- Ну, раз обещал, пойдем.
Никогда не признавал за рулем женщин до встречи с Леной. Мне доставляло удовольствие наблюдать за ее красивым профилем, кажется, что для нее это настоящее искусство, как музыка, наверное. Из-за отсутствия ночью пробок мы достаточно быстро выехали на большую дорогу, где Кулемина уже прибавила газу. То увеличивая, то сбрасывая скорость, ветер трепал светлые пряди, она прикрывала глаза от удовольствия, а мне невыносимо хотелось ее поцеловать. Не удержавшись, накрыл руку, лежащую на рычаге, от чего она тут же дернулась. Лена непонимающе и даже как-то испуганно на меня посмотрела и остановила машину, еле вписавшись в поворот. Я же, приняв это как сигнал к действию, уверенно прикоснулся к девичьим губам. Практически сразу мне в грудь уперлись крепкие ладошки, и Кулемина, укусив меня за губу, отстранилась.
- Витя... – она тяжело дышала, в замешательстве глядя на меня. – За… Зачем ты это сделал?
- Лен, я… - я растерялся от такой ее реакции, но теперь уже и сам понимал, что поспешил.
- Ты мне нравишься. Подожди, я скажу, - видя, как девушка открыла рот, быстро продолжил, - даже не так. Я влюбился. Еще тогда, когда возвращался домой. Я не буду говорить сейчас шаблонных фраз, просто поверь.
- Я не знаю, что и сказать, - совсем растерялась Лена. – Ведь только сегодня говорила, что не смогу больше… Ты очень хороший, Витя, но… Я не могу, - она бессильно опустила голову на руль и тяжело вздохнула. – Прости… Отвези меня домой, пожалуйста. Я хочу спать.
- У меня совсем нет шансов? – хрипло произнес я, чувствуя, как отчаяние одолевает меня все сильнее. Кулемина ничего не ответила, лишь пожав плечами, отвернулась к окну. Значит, не судьба…
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:18 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Всем огромный привет от Оли wink

С тех пор тему отношений мы не поднимали. Лена после того вечера смотрела на меня с некой опаской, а я не решался заговорить, боясь совсем потерять с ней связь. Хотя, на счет последнего волноваться не стоило – как ни крути, без моей помощи девушка может вполне оказаться на улице, как бы самонадеянно это не звучало. Вопреки нашим с Кулеминой ожиданиям, ее бывший муж каким-то чудом нашел неплохого адвоката, который умело взялся за дело и с первого заседания уверенно держал оборону.
- Ну, что ты такая деревянная, Ленка? – не в силах больше наблюдать кислую мину, попытался расшевелить клиентку. – Завтра последнее заседание, не грусти.
- Легко тебе говорить, - не поднимая глаз проворчала блондинка, - а я как подумаю, что в нашей тесной однушке еще и уголовника приютить придется, так внутри все сжимается.
- По-моему, мы уже это обсуждали, - уже не так бодро проговорил я. Ее слова действительно задевали, а осознание того, что любимая девушка совсем в меня не верит, еще больше удручало.
- Ну, извини. Это все нервы.
Через минуту дверь широко распахнулась, и в кабинет, шатаясь на высоченных шпильках, влетела Новикова с подносом в руках.
- Все работаете? Голодные, небось… Я вам тут принесла…
- Лера! – резко перебила подругу Кулемина, отчего та испуганно притихла.
- Тебя стучаться не учили? – воспользовавшись секундным молчанием секретарши, вставил слово.
- Я помешала, да? Ну, простите! – Валерия виновато улыбнулась и придвинула ближе ко мне блюдце с круасанами. – Просто вы три часа не выходили, я волновалась.
- Спасибо, - Лена многозначительно посмотрела на подругу, после чего Новикова, резко развернувшись на шпильках, покинула помещение.
- А я и правда голодная.
- Что сразу не сказала? Можно заказать пиццу.
- Не хочу. И вообще, думаю, хватит на сегодня, - блондинка лениво потянулась в кресле, отчего тонкая водолазка соблазнительно обтянула тело, заставляя меня нервно сглотнуть. Она издевается?
- Хотя бы кофе выпей. Лера старалась… - как же не хочется ее отпускать…
- Лера старалась? – девушка нервно хохотнула, покосившись на дверь в приемную. – Сомневаюсь. Мне правда пора. Завтра в полдевятого буду ждать тебя у суда. Не опаздывай, пожалуйста, - напоследок улыбнулась и, не дожидаясь ответа, выпорхнула из кабинета. Я так и сидел, глупо улыбаясь вслед Кулеминой, раз за разом прокручивая в голове ее соблазнительные потягивания и украденный поцелуй, пока не явился Игорь с ворохом, по его словам, «нужных» бумаг.

Почти до ночи мы с помощником провозились с макулатурой, пока парень не начал откровенно храпеть прямо на рабочем месте. Сжалившись, я отпустил Гуцулова домой и вскоре последовал его примеру. Однако, добраться этой ночью до теплой постели мне так и не удалось - не успев припарковаться на стоянке у дома, я услышал звонок мобильного. Мысленно проклиная звонившего, я уже собрался и вовсе не отвечать, но аппарат все-таки достал. И не зря. На дисплее высветилось такое желанное «Леночка», что я, любуясь подпольно сделанным фото, чуть окончательно не проворонил звонок.
Через пять минут я снова ехал по ночной Москве, только уже в разы быстрее. Из того непонятного потока слов, что мне удалось разобрать, понял, что бывший муж снова посетил девушку, причем совсем не с дружественным визитом. Со свистом остановившись у подъезда Кулеминой, чуть не врезался в стоящую рядом «девятку». Лена открыла сразу же. Сердце ушло в пятки, как только я увидел, как она прижимает к горлу небольшое полотенце. Кое-как ногой захлопнул входную дверь и, подлетев к блондинке, резко притянул к себе запястье.
- Это он?
- Витя… - заливаясь слезами, прорыдала девушка. – Он пьяный, с ножом… Хотел…
- Ну, все-все, - осторожно приобняв Лену, позволил себе прикоснуться к губами к макушке. – Успокойся и расскажи все спокойно.
Пару раз шмыгнув носом, Кулемина немного успокоилась и кивнула.
- Надо обработать, - мельком глянул на кровоточащий порез у основании шеи. – Где аптечка у тебя?
- В ванной. Шкафчик справа.
- Пойди, присядь.
Через двадцать минут девушка была уже как новенькая. Почти. Из ее невнятного рассказа я понял, что Влад заявился на этот раз в стельку пьяный и уже с требованиями увидеться с сыном. Видимо, отказ его не очень расстроил, потому что мужчина тут же переключился на бывшую жену, где его тоже ожидало фиаско. Однако нетрезвый организм это не остановило, в ход пошел небольшой карманный ножик. Нерадивого папашу остановил собственный сын, который, услышав голос матери, нерешительно вышел в коридор, где и застал испуганно сжавшуюся девушку, прижатую к степе крепкими руками мужчины.
- Мама! – Влад обернулся, и Лена, воспользовавшись его замешательством, заставила бывшего свернуться на полу острой коленкой.

- Лен, это зафиксировать нужно, - приклеивая последний пластырь, привлек внимание задумавшейся Кулеминой. – Завтра, точнее, уже сегодня заседание. Он сам себя наказал.
- Спасибо, - не обращая внимания на мои слова, блондинка осторожно поймала мою ладонь и развернулась. – Спасибо тебе, Витя.
- Ну, ты чего? – что-то во взгляде девушки показалось мне странным, но, так и не успев это осознать, я почувствовал ее горячие губы на своих. Еще не высохшие слезы, придавали ее осторожному поцелую солоноватый вкус, и мне показалось, что все эти жесты далеко не проявление симпатии. Просто стресс, нервное потрясение, в конце концов. Бывший муж хотел взять ее силой, теперь же это будто своего рода месть. А силой ли? Однозначно нет. Она была благодарна за то, что не оттолкнул, не ушел, не оставил ее одну, я чувствовал это.
«Как хорошо»,- подумал я, глядя на Кулемину, которая калачиком свернулась у меня на груди. Все-таки счастье ощущать возле себя тепло любимого человека. Что будет завтра, уже перестало меня волновать, и я позволил себе уснуть, не отпуская из объятий теплое тело девушки.
Открыл глаза, когда только светало. Осторожно потянувшись, сел в постели, так, чтобы удобней было смотреть на нее. Ее ресницы, слишком длинные, были чуть темнее волос. Не смог сдержаться и провел пальцем по ее ровному носу и улыбнулся, когда она сморщилась и дернулась во сне. Теперь моя рука блуждала по ее загорелому плечу, ощущая нежную кожу. Вдруг случится чудо, и она полюбит меня по-настоящему… И вот так же будет каждое утро просыпаться рядом. Тихонько отвел с ее лба слипшиеся волосы и вздохнул. Да, теперь я навсегда оказался под ее властью. Мне нравится в ней все: и капризная смена настроений, и то, как она улыбается… Ну, и куда все это тебя приведет, Виктор... «Если связь с ней превратится в такие отношения как с Уткиной, не бегай ко мне жаловаться, – говорил мне на днях Рассказов, – я тебя предупреждаю». Не побегу, мысленно пообещал я сам себе. Чем бы ни кончились эти отношения… И если это причинит ей боль, как предрекал Игорь, ей некого будет винить, кроме меня.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 19.11.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Трололо))) рейтинг - R
- Витя, ты что не разбудил меня? - за своими мыслями и неспешным приготовлением завтрака не заметил, как на кухне появилась Кулемина, а через секунду на плечи легли теплые ладошки.
- Время еще мало, ты можешь поваляться, - не разворачиваясь, проговорил я и тут же почувствовал, как девушка прижалась к моей спине.
- Не хочу без тебя…
Рука с деревянной лопаткой так и застыла в воздухе. Честно говоря, я не ожидал расположения девушки после сегодняшней ночи. Максимум - просьба забыть ее вчерашнюю слабость, но никак не теплые объятия с утра. Но, развернувшись, не увидел сомнения в глазах Лены и, резко притянув ее за затылок к себе, поцеловал.
Оторвавшись через несколько секунд, она опустила простыню ниже, к груди, оголяя плечи. Я завороженно, не отрываясь, следил за ее движениями. Казалось, именно я прикасаюсь взглядом к каждому сантиметру ее кожи. Только Кулеминой, видимо, было нужно больше, чем взгляд.
- Подойди ближе, - лукаво сверкнула глазами девушка, чувствуя свое превосходство.
Я нервно сглотнул.
- Боюсь, мне придется задержать тебя в целях обеспечения твоей безопасности, - мои руки уже уверенно прижимали тело Лены вплотную к своему.
- И от кого ты будешь меня защищать? - тонкие пальчики игриво пробежались по моей груди, вызывая легкую дрожь.
- От себя.
Кулемина кивнула. Она казалась такой беспомощной и всесильной одновременно перед лицом той опасности, которую мне пока еще приходилось сдерживать внутри себя.
Как будто ожидая ее позволения, я положил ладони на ее бедра чуть ниже подола свисающей вниз простыни. Понемногу они скользили вверх, к соблазнительным округлостям.
Я чувствовал, как воздух становится тяжелее, внезапно стало жарко, и мурашки побежали по телу. Желание нестерпимо жгло изнутри. Без малейшего усилия, я держал ее практически на весу.
- Хочу тебя… - сипло пробормотал, понимая, что долго терпеть не получится.
- Где? - отозвалась Лена шепотом.
Улыбнувшись, я тут же поднял ее на руки и усадил на стол, покрытый видавшей виды, но чистой скатертью. На мгновение девушка видимо задумалась, как это выглядит, когда ее ноги свисают со стола и немного покраснела, но я не дал ей на этом сконцентрироваться, продолжая ласкать.
- Витя…
Лена больше не контролировала себя, а я дразнил ее, то почти доводя до экстаза, то останавливаясь.
- Степнов, пожалуйста…
- Ты всегда такая нетерпеливая?
Мне показалось, она улыбается.
Сил тянуть больше не было. Стол заходил под нами, а воздух был наполнен нетерпеливыми женскими стонами. Вскоре ярость и наслаждение захлестнули нас одной волной.
Только несколько минут спустя по осмысленному взгляду Кулеминой я понял, что она все осознала. Осознала, что лежит на столе, распластанная, словно поданный обед. Она тихо рассмеялась, и я почувствовал, как в обессиленное тело возвращается разум.
Медленно и осторожно провел рукой по ее телу, пережившему большее, чем она когда-либо могла себе представить. Лена закрыла глаза, целиком мне доверившись
- Знаешь, Вить, теперь я снова чувствую себя женщиной, которую, как казалось, потеряла навсегда… - едва слышно прошептала девушка, на что я улыбнулся, на секунду прижавшись к закрытому веку губами.

Завтрак мы по вполне понятным причинам спалили. Кое-как успев собраться, отвезли Максима к Новиковой по дороге и уже напрямую отправились в суд. Перед заседанием Кулемину трясло как в лихорадке, я же выглядел более спокойно - при любом исходе дела Лену вместе с сыном я уже ни за что не оставлю. Хотя, полагаясь на свой опыт и приготовленные материалы, думаю, дело мы выиграем, а, возможно, получим еще и компенсацию за причиненные Кулеминой телесные повреждения.
А вот и он. Явился вместе со своим адвокатом, и Ленку глазами пожирает, отчего та, стремительно опустив взгляд, прижалась ко мне боком. Я чувствовал напряжение девушки и одобряюще приобнял ее за плечи, с превосходством глядя на ее бывшего.
На следующие два часа зал заседание превратился для меня практически в поле боя. Юрист Влада умело обходил мои вопросы и замечания, поливая грязью Лену, которая в глазах суда уже превратилась чуть ли не в алкоголичку и девочку по вызову. Тут я уже конкретно не выдержал - оскорблять любимую девушку не позволю никому. Она, уже едва сдерживая слезы, сидела, крепко сжав подлокотники кресла, но, уловив мой ободряющий взгляд, слегка расслабилась и даже чуть улыбнулась.
Уже после моего выступления я отчетливо понял, что прибрать к рукам Ленину квартиру у ее бывшего мужа никаких шансов. Как только судья изучил документы на Макса и сделанное в спешке с утра заключение экспертов, тут же удалился на совещание.

- Я все еще не верю, Витя… - мечтательно зажмурилась Ленка, когда мы подъехали к подъезду. - Теперь никаких Владов, требований, угроз… Спасибо тебе.
- А ты боялась, - я улыбнулся, увидев, как засияла после объявления решения суда Кулемина. - Все хорошо у вас будет. Правда, Макс?
- Да, - зеркально с матерью улыбнулся ребенок.
Вызвавшись проводить, я медленно тянулся за Леной, соображая, что будет между нами теперь. Дело мы выиграли, моя миссия закончена, и девушка вполне может прервать со мной всякие связи, однако у меня на этот вопрос другие планы.
Глубоко погрузившись в свои мысли, я не заметил, как мы поднялись на этаж Кулеминой. Она, открыв дверь, пропустила сына в квартиру и остановилась в проходе, тем самым не позволяя мне войти.
- Лен?..
- У нас, - неожиданно твердо произнесла Лена.
- Что…
- У НАС все будет хорошо, - не дав мне договорить, отрезала девушка. - Останься…
Я сделал шаг. Дверь резко захлопнулась.


 
olenka_kill_meДата: Вторник, 29.11.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Эпилог

- Сегодня в семь, Игорь, не забудь, - наверное уже раз в десятый, зная рассеянность друга, напоминал ему о времени сегодняшнего застолья. У меня день рождения, и мы с Ленкой решили устроить небольшой праздник, правда, настаивала по большей части она.
Попрощавшись с Рассказовым, откинулся на спинку рабочего кресла - жизнь прекрасна. Теперь я каждый день, ни в коем случае не задерживаясь, стремглав мчусь в школу за сыном и домой.
Сын. Несмотря на наши с ним хорошие отношения, то, что я теперь буду жить вместе с ними, а более того, в комнате с его матерью, ребенок поначалу воспринял не очень дружелюбно. Я понимал, что теперь ему приходится делить Лену со мной, но постепенно Максим привыкал, а я все больше привязывался к нему, однако пока не слышал от него такого желанного «папа», что, конечно же, немного огорчало. Ленка говорит, нужно время, и я жду, всецело отдавая себя жене, сыну и маленькой Настюше, солнышку, которое любимая подарила мне полгода назад.
- Виктор Михалыч, я… - в кабинет, как всегда без стука, влетела Новикова.
- Лера, - я глянул на часы, - рабочий день окончен, перестань «выкать».
- Витя-я-я, - тут же расслабившись, заныла девушка. Она присела на диванчик у окна и, сбросив лаковое орудие пыток, вытянула длиннющие ноги, растопырив при этом пальцы. - Что ты так смотришь? Учти, я лучшая подруга твоей жены, а еще у меня есть Игорек, а еще…
- Новикова! - не выдержал звонкого голоса. Итак голова, как чугунный чайник, еще и эта сирена… - Говори, зачем пришла.
- Витя-я-я, - снова запела девушка, вспомнив цель своего визита. - Можно я заполню базу завтра, а? Вы сами пригласили меня сегодня к себе, а до семи еще нужно столько всего успеть…
- Сколько?
- Ну, во-первых, выбрать наряд, во-вторых, прическу, в-третьих, выбрать наряд Игорьку, в-четвертых…
- Выбрать Игорьку прическу, - по логике продолжил я, от чего Лера забавно надулась. - Интересно, кто это все оплачивает…
- Ну, не я же.
- Видимо, я слишком много плачу Гуцулову. Ладно, иди, мне тоже пора.
- Витя, ты - душка! - просияла Новикова, в секунду запрыгнув обратно в высоченные ходули, чмокнула меня в щеку и упорхала.
Вскоре я уже выходил из офиса со стопкой неизученных дел, наивно надеясь разобрать их дома. По дороге на стоянку в витрине магазина напротив я увидел знакомое лицо. Влад? Не может быть. Насколько я знаю, вскоре после суда он снова сел, только уже за воровство, после чего мы с Кулеминой вздохнули спокойно. Еще раз внимательно оглядев улицу, уже не увидел мужчину, и с чистой совестью двинулся к машине.

Подъехав к школе, я еще минут десять стоял у входа, пока не услышал громкий звонок. Макс учился во вторую смену, что позволяло не тревожить Лену днем. Простояв под окнами еще минут пятнадцать, проводил взглядом последних учеников и все-таки вышел из машины, удивляясь, что так долго в школе может делать сын. К моему удивлению, в классе было пусто, не считая засидевшейся учительницы.
- Алла Петровна, - я подошел к женщине, которая, не замечая моего присутствия, внимательно вчитывалась в чей-то неровный почерк.
- Виктор Михайлович? Здравствуйте. Пришли узнать по поводу Максима?
- Я думал… Разве он не здесь? - глаз нервно задергался от волнения за парня. В голове тут же всплыло отражение Влада, от чего затряслись еще и руки. Вдруг он и правда вышел? Украл Макса чтобы отомстить Кулеминой…
- Что вы испугались-то? - спокойный голос учительницы вывел меня из ступора. - Елена Никитична забрала его сегодня после третьего урока. Сказала, у вас праздник.
- Правда? - для верности переспросил я.
- Правда-правда, зачем мне врать?
- Спасибо, - я облегченно вздохнул и, попрощавшись с женщиной, вышел. Ну, Ленка! И не предупредила же. Чуть Кондрат не схватил с ее сюрпризами…

- Привет… - едва дверь открылась, как моему взору предстала красавица-жена. Как же ей идут платья. - С днем рождения! - она за руку втянула меня в квартиру и, поднявшись на цыпочки крепко поцеловала. - Ты что так долго?
- Спрашиваешь? - еле оторвался от губ жены, позволил стянуть с себя верхнюю одежду. - Почему не предупредила, что сама заберешь Макса из школы?
- Не предупредила, да? - Кулемина сделала большие глаза и закусила губу. - Ну, извини, замоталась.
- Ладно, загладишь вину позже, - Ленка стремительно покраснела. Как первоклашка, ей Богу! - А сейчас покорми меня. Голодный как волк.
- Подожди гостей. Полчаса всего осталось.
Я недовольно поморщился, но возражать не стал - себе дороже.
Через полчаса и правда весь дом заполонили гости. Казалось бы, самые близкие, но в основном с моей стороны. Родители Ленки смогли приехать только на свадьбу и то всего на сутки. Она грустит, я вижу, поэтому всячески стараюсь ей этого не позволять.
Вечер и правда удался. Меня как именинника завалил подарками, даже любимая жена спела под гитару песню о любви. Но самый большой подарок я получил от сына. Когда гости уже стали потихоньку расходиться, Макс подошел ко мне с небольшим пакетиком в руках, крепко, как мог, обнял, прошептав:
- С днем рождения, папа! Я люблю тебя.
Я растерялся. В глазах подозрительно защипало. Ничего не говоря, поцеловал сына в макушку и поднял глаза: напротив нас стояла Ленка и улыбалась сквозь слезы. Заглянув в подаренный пакет, я достал красочную фотографию жены, сына и дочери в красивой рамке.
Я благодарен судьбе за ту ночь, темное шоссе и предательство Светланы. Вот и все. Мне больше ничего не надо.

КОНЕЦ
Напоследок)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Шоссе длиною в жизнь (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: