Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Курс молодого родителя (Криминал для чайников - 3)
Курс молодого родителя
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Курс молодого родителя
Жанр: AU, OOC, Humour, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Степнов\Кулемина, Кулемина\нервы всех окружающих, Гуцуловы
Комментарии: ЗДЕСЬ




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В магазине «Офелия», специализирующемся на продаже нижнего белья, вот уже третий час мужчина выбирал подарок для дамы сердца. Коротенькие пеньюары, кружевные комплекты, элегантные корсеты с регулярность в несколько минут вновь оказывались на прилавке, не приглянувшись вкусу привередливого покупателя. Продавцы-консультанты уже сбились с ног, желая угодить клиенту, но все напрасно. Пока весь коллектив магазина кудахтал в отделе с вызывающим бельем, в стороне от этого безумия сосредоточенно морщил лоб высокий голубоглазый брюнет. В руках у покупателя были две пижамы: одна с мишками, вторая – с зайчиками. Он смотрел то на одну, то на вторую, щупал, растягивал и даже нюхал, желая узнать, не использовался ли какой-нибудь противный и жутко вредный краситель. Поняв, что ничего таким образом не поймет, он обратился к консультанту:
-Девушка, добрый день. А можно у вас поинтересоваться? Какая из этих двух фирм-производителей лучше?
- Мужчина, они обе хороши! – отмахнулась от него девушка, даже не взглянув на ярлыки. Какая ей разница, что хочет этот непонятный чудик с пижамами, когда тому щедрому ловеласу есть шанс впихнуть дорогущий комплект, причем не один.
- И все же. Тут слишком яркие цвета. Использовался вредный краситель или как?
-Здесь все безвредно. Так выбирайте любую расцветку, какая больше вашей дочери нравится. Валь, я нашла тот корсет! – Консультант резво ускакала от мужчины. А тот так и остался стоять, рассеянно сжимая в руках мягкие фланелевые пижамки.
- Это не для дочери – это для жены…
После этого Виктор окончательно сник. Женское белье он выбирал не раз, но то другое. Обычно всегда ориентировался по внешнему виду изделия, ведь в большей части, покупка предназначалась именно ему. Теперь же это кружевное безумие не вызывало никакого интереса. Смыслом жизни на ближайшее время стала покупка идеальной пижамы для любимой жены. Так все-таки какая? Медведи или зайчики? Розовая или голубая? Бросив обе на прилавок, стал перебирать вешалки с другими нарядами. Наконец, на глаза попалась белая пижама с мышатами и кусочками сыра, состоящая из приятной на ощупь кофты с длинным рукавом и штанов. Чуть не воскликнув «Бинго!», он схватил находку и бросился к кассе.
Вскоре покупка была упакована в фирменный пакет, а Степнов, довольный собой. Направился домой. Ловко объезжая пробки по пути домой, мужчина уже представил, что сидит в зале, отдыхая после утомительного рабочего дня, а рядом сидит Лена, кстати, в новой пижаме, и рассказывает ему, как ей надоело возиться с бумажками, и что Лерка постоянно дразнит ее настоящими делами. Все казалось настолько реальным, что Витя практически почувствовал под рукой приятную ткань пижамы, натянутой на едва наметившийся животик.
Всю идиллию нарушил водитель маршрутки.
- Куда прешь, баран безмозглый. Укуренный, что ли? Чтоб тебя… - А дальше шел поток нецензурной брани. Виктор поморщился, молча показал хаму средний палец, отметив, что он как раз едет по своей полосе, в отличие от водителя Газели. Веселое настроение в предвкушении сюрприза для любимой не могло омрачить даже невежество других участников движения…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:47 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Дома его ждал практически готовый ужин и дико недовольная Кулемина. Она увернулась от поцелуя в щеку и надула губы.
- Что случилось, зай?
- Зай? Зай?! Витя, я убью твоего брата! И тебя тоже. Это ты подговорил его шпионить за мной? По глазам вижу, что ты! Как ты мог? Он не выпустил меня из кабинета, пока Лерка с Рассказовым ездили на задержание!
- Ну, да, это был я… Но я же для тебя стараюсь! И вообще, - пока Лена не успела возмутиться, поцеловал возмущенную блондинку в нос, - у меня для тебя подарок.
- Думаешь, своими поцелуями отмажешься?
- Я не только поцелуями. Это тебе, - Степнов протянул ей пакетик. Лена, увидев эмблему магазина, усмехнулась: в этом весь Витя. Наверняка там что-то пошлое и извращенское, или она плохо знает мужа. Каково же было ее удивление, когда из пакета она достала мягкую кофту.
- Что это?
- Пижама. Ты же говорила, что замерзла ночью.
- Витька, - растерялась Кулемина, бросила обновку на тумбочку и обняла мужа, - Ты такой хороший!
- Значит, ты меня не убьешь?
- Нет, придется тебя оставить. И даже накормить, - шепотом призналась супруга и убежала заканчивать приготовление ужина. Степнов поднял взгляд к потолку и выдохнул. Первая буря прошла. Похоже, жить он сегодня будет. А то после выходки с запиранием в кабинете Виктор всерьез опасался за свое здоровье. И без того взрывоопасный характер жены в последнее время окончательно испортился. Не особо привередливая в плане пищи и запахов, Лена с лихвой компенсировала эти симптомы беременности скачками настроения и бесконечным ворчанием. Но и это Виктор готов был терпеть, тем более, ко всему можно привыкнуть.
- Лен, а где Муха?
- Муха? – На пороге комнаты показалась задумавшаяся Лена, - Эм… Мы гуляли… Потом я села смотреть Animal Planet, а там таких бездомных щеночков показывали… - На глазах блеснули слезы. Продолжать дальше было не нужно, диагноз и так ясен: Лена затискала домашнего питомца, и овчарка забилась под кровать. – Мне их так жалко было…
- Они же нашли свой дом, так ведь?
- Да! – часто закивала Кулемина. – Все-все нашли!
- Вот и хорошо. Отключу к чертям это долбанное кабельное, - пробурчал про себя мужчина. – Лен, я пойду с Мухой быстренько прогуляюсь.
- Иди, тут все равно еще ничего не готово… - И подмигнув, супруга скрылась на кухне, где тут же что-то загремело и со звоном разбилось. Степнов нервно хихикнул. То ли еще будет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:30 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Пока Муха носилась по площадке, распугивая своим весьма подросшим видом соседских болонку и мопса, Виктор сидел на скамейке и наблюдал за ней. Из подъехавшей к подъезду Волги вылезла Новикова, попрощалась с отцом и подошла к соседу.
- Здорово! Что такой груженый?
- А, это ты…
- Так, Ленка все же приложила тебя, как обещала?
- Не, просто устал. На работе запара.
- Ой, у нас не лучше, - махнула рукой Лера. – Ленку-то мы домой пнули, а сами на вызов поехали. Когда она в декрет уйти собирается?
- Ты что, Кулемину не знаешь? Я ей предлагал вообще уволиться, она уперлась рогом. Говорит, у меня карьера… Ох, вредина.
- Не ной, ты же мужик! Сказал, кулаком по столу хлопнул…
- Ты Лену не знаешь? Если я хлопну кулаком по столу, она меня убьет. Сейчас ее лучше не трогать. И вообще, ей волноваться нельзя, а ты предлагаешь ее нервировать!
- Поверь, лучше она смоется в декрет, чем вернется к нам.
- Так, а с этого места поподробнее.
- У нас объявился очередной придурок-извращенец. Не знаю, какими доводами руководствовался мой папочка на этот раз, но этого урода поймать поручили нам. Уже третий эпизод удалось добавить к делу.
- Интересно, интересно…
- В общем, Ленку дома попридержи. Тем более, Света скоро вернется, за ней следить нужно.
- Понял я, понял. Буду стараться. А поконкретнее, что за дело?
- Служебная тайна. Лови Муху и дуй домой. У тебя есть целый вечер, чтобы уговорить Кулемину не лезть… Не думаю, что в ее состоянии следует любоваться на те картинки, что пришлось сегодня видеть нам, - скривилась Новикова. Воспоминания явно были не из приятных.
Стоит ли говорить о том, что Лена и не думала отказываться?! Она устроила скандал и демонстративно стала гладить форму.
- Кулемина! Оно тебе нужно? Смотреть на эти вот ужасы в твоем-то состоянии.
- Я не больная!
- На голову если только! Куда ты опять лезешь? Тебе что сказал Новиков? Сидеть с бумажками и не дергаться, а еще лучше уйти наконец-то в декрет!
- Я не могу с бумажками, мне скучно!
- Кулемина, - почти прорычал Витя. Не хотелось на нее кричать, но упрямство Лены выводило его из себя. – Ты что, хочешь, чтобы с тобой что-нибудь случилось?
- Нет. Но я в порядке, у меня уже иммунитет ко всему криминальному.
- Лен, давай почитаем, сколько раз с твоей манией к справедливости тебя пытались убить. Да только при мне два раза! – Девушка закатила глаза. Что орать-то? Все же обошлось.
- И что?
- Ты и раньше была упряма, а теперь просто невыносима.
- Вот и иди к той, что выносима, а я без тебя прекрасно проживу! Аривидерчи! – Лена выключила утюг и вышла из комнаты. Степнов и опомниться не успел, как на двери спальни щелкнул замок. Виктор вздохнул, сел перед телевизором и включил музыкальный канал. Каждый из обитателей квартиры остался при своем мнении и не собирался сдаваться. Степнов, уверенный Лерой в опасности данного дела, был готов на любую подставу, лишь бы удержать Лену подальше от всего этого, супруга же, напротив, из вредности и желания доказать всем, что пополнение в семье не сделает ее отъявленной домохозяйкой, уже представляла, как отдел под ее руководством раскроет это дело и утрет нос окружающим. То, что подробности она еще не знала, волновало мало. Ближе к ночи все же помирились. При этом каждый, согласившись принять условия своей половинки? мысленно коварно усмехался, удивляясь своей гениальности и сообразительности…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 27.09.2011, 21:31 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ле-е-ен, - елейно начал Степнов, ставя на стол тарелки с омлетом.
- Нет, я иду на работу, - сразу же отозвалась девушка и продолжила рыться в конфетнице в поиске своих любимых «Маэстро», - можешь даже не стараться.
- Нет, ты только подумай: а вдруг вам попадется какой-нибудь псих-маньяк, что делать будешь? Нет, ты, конечно, можешь довести его до самоубийства своим характером… - В мужчину немедленно полетел батончик «Отражение», - но на это нужно время, хотя бы минут десять плотного общения. Вряд ли он будет тебя терпеть…
- Степнов, вот чего ты добиваешься? Хочешь, чтобы я обиделась?! Чтобы я волновалась?! – Кулемина встала в позу, - тебе не стыдно, что ты довел свою беременную жену до слез?
Виктор удивленно приподнял бровь. Назвать Лену сейчас рыдающей было сложно.
- Никого я не доводил…
- Ах, так… - Лена шмыгнула носом, на глазах в мгновение блеснули слезы, грозя испортить аккуратный макияж.
- Ну и, что мы на этот раз вспоминаем? – не повелся Витя, - вчерашнюю передачу по Animal Planet, очередную вычитанную в сети грустную историю или еще чего похлеще?
- Сам ешь свой омлет! – нахмурилась Лена и ушла в коридор. Надурить Виктора было сложно: он знал ее, как себя, и на многие провокации просто не велся. В отличие от Леры, Влада, Игоря и даже Новикова. Те прыгали перед ней, стоило только подать первые признаки наступающей истерики, а Кулемина этим пользовалась и мысленно потирала ручки.
- Да? Тогда и эти вкусные конфеты я тоже съем сам…
- Какие? – недоверчиво повернулась Лена. Витя показал ей пакетик с «Маэстро». – Ладно, ты прощен. Но если будешь меня пилить, то конфетами не отделаешься. Дай сюда! – Забрав у мужа сладости, девушка вернулась за стол и налила себе чая. Омлет не стала есть из вредности, но полностью отказываться от завтрака посчитала неправильным.
После Витя с нескрываемым недовольством отвез жену в участок, а сам отправился на работу. Банк, недавно закрывший один из филиалов и переселивший работников в главный офис, сейчас кишил народом. И самое противное, что Степнову дали напарника, чему Виктор был не рад. Он привык работать один, используя в случае надобности способности Влада и возможности Лены. А теперь этот новоявленный специалист изо дня в день выедал мужчине мозг, интересуясь, как Виктор так быстро и профессионально распознает мошенников и «левые счета». Вот и сейчас, стоило Степнову войти в кабинет, как он подошел и потрепал его по плечу, улыбаясь во все зубы.
- Здорово, Вить, - похлопал его по плечу коллега, - чего такой хмурый?
- Ничего, - буркнул Степнов. Откровенничать с Олегом желания не было.
- Да ладно тебе, мы же друзья! Что, жена выбесила? Они, бабы, это могут.
- Слушай, иди-ка ты лесом. И моя жена не баба, понял? – огрызнулся Витя и ускорил шаг. Олег обиженно посмотрел ему вслед и ушел доставать других, а Степнов, едва сев за стол, сразу окунулся в рабочую атмосферу…

- Лен, ты чего такая хмурая? – Лера обошла подругу. – Что, со Степновым поругалась?
- Да нет, с ним все как обычно. Кудахчет надо мной…
- Везет тебе, Витька такой душка, когда волнуется. Раз все нормально, тогда что не улыбаешься?
- Да, так, забей… Что ты вчера Витьке наплела, кстати? Что там за дело? – Новикова подскочила к столу и прижала к себе папку с документами. – Лера, неужели думаешь, что я не достану?
- Нет, тебе нельзя!
- Новикова! Ну и фиг с тобой, я узнаю у Новикова!
- Нет!
- Да!
- Лена, прошу тебя, я не хочу, чтобы мой крестник родился неврастеником…
- Зануды! – буркнула Кулемина и села за стол. Делать было абсолютно нечего. Лера, с папкой наперевес, тут же убежала в кабинет к Владу, а Игорь еще не пришел. Пришлось коротать время до прихода начальства старым добрым способом: их чехла был извлечен смартфон, на который Виктором были заботливо установлены Angry Birds…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 08.10.2011, 06:35 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вить, честно, я старалась… - Новикова виновато опустила взгляд. – У нее был запасной ключ!
- Я понимаю… - Cтепнов просматривал меню. Кулемина уже давно сделала заказ и теперь ожидала, пока прибудет ее обед, плавно переходящий в ужин. Витя даже не пытался читать лекции о ее работе, что поднимало блондинке настроение. Наконец, официант принес Лене ее заказ, принял пожелания Вити и Леры и удалился.
- М-м-м… Вкуснятина! – Будущая мамочка потерла руки. Голод давал о себе знать уже давно, но времени из-за допроса свидетелей не было. Зато теперь перед ней стояла тарелка с отбивной и картошкой, салат и креманка с каким-то сладким муссом. Довольная девушка не знала, с чего бы начать, и на помощь подоспела Лера.
- Ленк, а ты чего больше ешь: мяса или сладостей?
- Хм… Не знаю. Одинаково, наверное.
- Так не может быть!
- А ты чего это вообще спросила? – удивилась Кулемина. – Что-то тебя раньше мои вкусовые пристрастия не интересовали.
- Просто хочу узнать, кто у тебя будет: мальчик или девочка.
- В смысле? – теперь уже заинтересовался Витя.
- Ох, ну вы и далекие. Если во время беременности тянет на мясо – значит мальчик, а если на сладкое – девочка. Так что, - взяла десертную ложечку и дала ее Лене, - ешь! Я хочу наряжать малышку в розовые пинеточки и платья с ленточками.
- Новикова, вообще-то, это мой ребенок! - возмутился Витя жене и дал вилку. – И я хочу железную дорогу и радиоуправляемый вертолетик!
- Платье! – продолжила настаивать Лера, пододвигая ближе к себе тарелку с горячим.
- Вертолетик! – Виктор тянул ее на себя. Растерянная Лена сидела с ложкой в одной руке и вилкой в другой, и не знала, как разнять друзей.
- А я говорю – ПЛАТЬЕ! – Новикова зло просопела и стала тянуть тарелку с удвоенной силой. Степнов не уступал. Наконец, Лена не выдержала, положила приборы и забрала «спорную» порцию.
- А ну хватит! Лер, прости, но я тоже хочу радиоуправляемый вертолетик, - пододвинув тарелку поближе, девушка с аппетитом стала уплетать мясо. Новикова обиженно надулась, в то время как Степнов светился от радости. Вскоре принесли и заказ спорщиков, и на некоторое время за столиком воцарилась тишина. Однако, наевшись и отдохнув, Кулемина решила, что уходить с работы в пять – рановато, и предложила продолжить дело в участке. Виктор, конечно, был против.
- Какой участок?
- Вить, но работа…
- Лен, уже время рабочее закончилось.
- У меня ненормированный рабочий день.
- Был! Теперь нормированный. Тем более, - перешел на слащавый тон, - нам нужно подготовить комнату Светке. Или забыла, что завтра ее привезут?
- Не долго счастье длилось… Ох… - со вздохом признала правильность доводов Лена. – Но я возьму с собой материалы и поработаю дома.
- Идет! – быстро согласился Витя, попросил счет и расплатился, после чего компания поехала домой. В пути у Кулеминой испортилось настроение. Она поминала тихим злым словом пробки и их участников, бурчала на «Витьку-тирана» и «Лерку-подлизу», обещала отдать Светку в ПТУ, чтобы знала, как устраивать истерики (а в том, что таковые будут, девушка не сомневалась) или отправить ее в Швейцарию после первого же промаха. Так что домой компания приехала уже слегка дерганная и взвинченная. Перед тем, как уйти, Лера прошептала на ухо мужу подруги: «Осталось шесть месяцев… Терпи…» Витя лишь вздохнул. У него разве есть выход?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 11.10.2011, 08:51 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спустя несколько дней на работу Кулемина не ходила – взяла больничный. Причиной столь внезапного недомогания стал отнюдь не токсикоз. Все было намного приземленней…
- Ну и катись отсюда! – пригрозила кулаком торопливо собирающемуся мужу девушка.
- Ленок, прости, но я не повезу тебя в отдел, и не проси.
- Тебе сложно?!
- Я опаздываю на работу, это раз, и у тебя нога болит, это два. Тебе еще пару дней отдохнуть…
- Ой, что-то тебя моя нога утром не волновала! И вообще, если бы ты ко мне не приставал, то не опаздывал бы, - не смогла сдержаться блондинка. Степнов поправил воротник, чмокнул надувшуюся жену сначала в нос, потом в животик, после чего поспешил уйти. – Трус!
- Я тебя тоже люблю!
Когда Витя ушел, Кулемина недовольно проворчала: «Гад!» Нужно же было так неудачно подвернуть ногу, чтобы выпасть из гущи событий почти на неделю - дольше она не продержится в любом случае. А виновата во всем Муха! «Бросается по ноги, зараза такая…» - зло подумала блондинка, переводя взгляд с перетянутой эластичным бинтом ноги на выглядывающий из-под кровати хвост.
- Пошла вон!
Собака, виновато опустив голову, выползла и скрылась из вида. Больше сорвать злость была не на ком. Впервые за все время Кулемина вспомнила про сестру, и блондинку тут же подбросило на месте. Света! Она сегодня приезжает из Вольска! Выругавшись, Лена нашла мобильник и набрала Витю, сообщив о своем открытии мужу. Теперь нашлось и дело на день. Нужно же приготовить все для капризной сестренки, чтобы она не стала свои порядки наводить. Пока, неуклюже прихрамывая, навела порядок, вернулся и Витя, чтобы погулять с Мухой в обеденный перерыв.
- Ленок, ты как себя чувствуешь? – осторожно поинтересовался он, пытаясь выяснить степень ее злости. Девушка на удивление мирно ответила:
- Отлично. Только нога немного ноет.
- Тогда я с Мухой погуляю и вернусь быстренько. Не скучай. – Поймав псинку, прицепил поводок и вывел собаку на улицу. Обрадованная долгожданной прогулкой, она рвалась в сторону, таща за собой Витю, визжала и натягивала поводок, грозясь оторвать мужчине руку. Ни угрозы, ни крики не помогали, и единственным верным решением оказалось банально подчиниться. Обследовав кусты у площадки для выгула, овчарка, наконец, позволила хозяину довести себя до вольера и убежала по своим делам, пока Степнов рассматривал оставшиеся после поводка следы на руке.
- Н-да… Пора что-то с тобой делать, - взглянул на беззаботную собаку. Мысленно пожалеть себя ему не позволил телефонный звонок. Надоедливый коллега даже в обед не давал Виктору покоя. Степнов вздохнул и ответил:
- Олег, что еще?
- А ты почему не на работе?
- У меня перерыв. Обеденный!
- Я думал, мы вместе в кафе пообедаем, и ты мне объяснишь, принцип рабо…
- ОЛЕГ! – не выдержал Виктор, прервав собеседника. – Ты меня достал! У тебя есть девушка?
- Есть…
- Позвони ей, а от меня отстань! - Бросить мобильник на землю мешала только высокая стоимость гаджета. А бросить через бедро коллегу – корпоративная этика. Поэтому пришлось, стиснув зубы, смириться с навязчивой идеей Олега вклиниться в ряды друзей и просто перестать обращать на него внимания. Что, дел, что ли, нет больше? У него жена, скоро ребенок будет, а еще Светка и Муха. И так забот хватает. – Муха! Домой!
Уловив нотки нервозности в голосе хозяина, собака быстро подчинилась.
- Так… А тебя я отдам в центр дрессировки, - неожиданно сообщил собаке Виктор, словно та его поняла бы. - Интересно, а Светку туда не возьмут, а…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:56 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- О, наконец-то я дома! – Света зашла в зал и наткнулась на зареванную сестру. Та, не обращая внимания на родственницу, смотрела телевизор и плакала в три ручья. Витя сразу понял, в чем дело.
- Ленка, отключу кабельное? Что там опять? Эти сволочи Кенни убили?
- Муфаса умер… - хлюпнула носом блондинка, и зачем-то добавила: - совсем…
- Дай сюда! – Степнов вырвал из рук блондинки пульт и выключил телек. – Все, больше не подходи к экрану! Нечего нервы трепать!
- Эй, ребята, вы чего? – попыталась разнять семейку Света. – Лен, ты из-за мультика рыдать будешь?
- Вы не понимаете – Муфаса умер! – попыталась донести до родственников Лена. – Он Симбу спасти хотел и умер! Где справедливость?! Это все Шрам!
- У-у-у… - протянула сестра, закатив глаза, - Вы все еще не перебесились?
- Лен, ну, это же мультик.
- Грустный мультик!
- Так не смотри, кто тебя заставляет?
- Вы – бессердечные существа! – подвела итог блондинка. Света осторожно добавила:
- Ну, вообще-то, мультик действительно грустный.
- Вот! Ты меня понимаешь!
- Так, Света, иди, разбирай вещи, Лена, а ты выключи телевизор! – взял на себя смелость перечить жене Витя. Младшая Кулемина хмуро поплелась вон, а Степнов, с боем отобрав пульт, вытащил батарейки и вернул распотрошенную «дэушку» жене, чмокнув при этом недовольную девушку в щеку. – Не переживай.
Когда Витя ушел на кухню, Лена вздохнула и посмотрела на пустой экран.
- Муфасу жалко…

- Витя, а что это с Леной такое? – Когда мужчина услышал прямо за спиной шепот Светы, то чуть не выронил чашку.
- Тьфу, что пугать-то так?
- Что с Леной… Она какая-то… Да псих она!
- Нормальная Ленка, как обычно.
- Если ты это считаешь нормальным, то я тебя поздравляю – ты тоже рехнулся! – на удивление эмоционально стала высказывать свою точку зрения девушка. Прервала ее мысль сама виновница обсуждения – Лена лениво вошла на кухню, поглаживая живот, открыла холодильник и принялась изучать его содержимое. – Е-мое! Степнов, когда это ты успел меня теткой сделать?! Пипец! В мире станет на одного психа больше!
- Я тебя сейчас придушу, - с милой улыбкой парировал мужчина, - и равновесие сохранится. – И уже шепотом: - не лезь к Ленке – ей нельзя волноваться.
- Да я что, дура?! Лен, я так за вас рада. Честно-честно! Только долго ты молчать собиралась? Или ты всегда бы при мне сидела, пледом укрываясь, как сегодня?
- Так, - прервал ее Витя, - иди отсюда уже. Завтра я отвезу тебя в институт, а сейчас исчезни!
- Ой, не больно-то и хотелось! – огрызнулась Света, взяла яблоко из вазочки и ушла, доставая на ходу мобильник. Практически сразу стали различимы слова:
- Мамочка, ты занята? Я тебе сейчас такое расскажу!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:56 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов сейчас готов был душу дьяволу продать только за то, чтобы Кулемины замолчали. Конфликт разгорался на глазах, и любого, кто посмел бы вмешаться, немедленно ждало наказание. А причиной столь огромного обсуждения стало ничто иное, как недовольство Лены болтливостью своей сестренки… Она позвонила маме, сообщила, что та станет бабушкой, причем станет уже скоро – срок-то приличный, невооруженным взглядом заметно, - и Вера сразу позвонила дочери и устроила скандал. По цепочки весь негатив вернулся к Свете, и вот уже сестры Кулемины ругались так, что Витя и вмешаться не смел – опасно для жизни.
- Раз ты такая умная, так выметайся! – Лена раздраженно указала девушке на дверь, - не потерплю в своем доме крыс, кроме Вити!
- А я все расскажу маме!
- Вон! – Кулемина значительно повысила голос. Света испуганно посмотрела на Степнова. – Считаю до трех! Раз, два…
- Ленок, успокойся, - поспешил вмешаться мужчина, ласково обняв блондинку за плечи. Кулемина напряглась всем телом и скорчила недовольную гримасу, - не трать на нее свои нервы. Ведь для малыша очень вредно.
- Она специально выставила меня шалавой! Я такого наслушалась, что тебе и не представить!
- Подумаешь, велика беда.
- Нет, велика. Получается, я, замужняя женщина, забеременев от любимого, стала шлюхой! Зашибись!
- Лен!
- Вон!
- Тихо, пойдем, - стал настойчиво подталкивать любимую к выходу мужчина. Повернувшись к Свете, жестом приказал ей исчезнуть, после чего увел жену в спальню. Там Лена еще долго возмущалась, пока, не успокоенная ласковыми поцелуями, не заснула в объятиях мужа. К утру эмоции подостыли. Желание убить Свету не пропало, но вот сделать это уже хотелось с меньшей жестокостью. В конце концов, какая ей разница, что думает мама? Жила без ее мнения многие годы и сейчас не пропадет.
- Ленок, - елейным голоском пропел Витя, заметив, что супруга проснулась. -Давай ты сегодня дома побудешь? Ты вчера так нервничала, тебе нужен отдых.
- Нет! Отвезешь меня на работу и не отлынивай!
Степнов вздохнул. Отвезти - отвезет, но в машине будет еще и Света… Интересно, его самого Кулемина тоже уберет как ненужного свидетеля или оставит в живых? Учитывая ее настроение, последнее весьма сомнительно.
«Эх, на какие жертвы только не пойдешь ради любви!» - подумал мужчина, потянулся и лениво поплелся в душ.
Через час все семейство уже сидело в машине Виктора. Лена с воодушевлением проходила пятый уровень «птичек», Света молила всех богов сделать себя невидимой и оградить от рукоприкладства со стороны сестры, а Степнов только и думал, как бы предотвратить конфликт. Но Кулемина так увлеклась игрушкой, что до самого участка не проронила ни слова, и даже прощальный поцелуй в щеку получила, не отрываясь от созерцания спрятанного в хитроумную конструкцию поросенка. Виктор поехал к институту, чтобы убедиться в местонахождении Светы, а Лена прошла в кабинет и уселась на диван, продолжая игру.
- Колобок, колобок, отложи андроид, повернись ко мне, - рассмеялась Лера.
- Чего тебе?
- Кулемина, хватит уже. Сама же на Витьку орала, что он с головой в игрушках!
- Ну, то Витя, а то я – мне можно!
- Ты совсем мужика загнобила. Никакой ему свободы.
- Хватит уже, Лер. – Но телефон отложила. – Что там у нас? Есть какие-то новости?
- Есть. Тот мужик, на которого ты хотела направить стрелки, сто процентов невиновен. У него есть доказательства. Так что увы…
- Вот черт. Придется другую версию придумывать.
- Не придумывать, а разрабатывать, - по слогам произнесла блондинка, кинула на свою беременную подругу быстрый взгляд и поняла: несмотря на свои «героизм», толку от нее будет ноль. Как и многие другие девушки в положении, мыслить логически Ленка уже не умела, постоянно отвлекалась и сто раз в день меняла свое решение. Обычное дело, но столкнувшись с этой проблемой вчера, Новикова уже не желала повторения.
- И не пытайся от меня избавиться. Я возьму себя в руки. Вот только последний уровень пройду и все, - не удержалась Кулемина. Новикова мысленно перекрестилась: часика три, чтобы нормально поработать, у нее есть…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:56 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
День прошел в бешеном ритме. После обеда Лена влилась в работу и стала вполне адекватно реагировать происходящее, правда, особой пользы пока что это не приносило – дело было провальным изначально. Свидетелей нет, а единственный подозреваемый оказался невиновен. Девушки забили на перерыв, зарылись в бумагах и вернулись к реальности, только когда в кабинет постучался охранник.
- Девушки, - поинтересовался он, - а вы тут ночевать собрались?
- В смысле?
- Время уже одиннадцать доходит! Я из-за вас только это крыло не закрываю.
Блондинки потянулись за телефонами. Электронные часы показывали без семи минут одиннадцать.
- Ничего себе! Меня Витя убьет! – воскликнула Кулемина, но тут же осеклась: ни одного пропущенного от Степнова не было. – Странно…
- Что, Витька тебе написал, что выгоняет тебя из дома? - усмехнулась Новикова, собирая документы.
- Нет… он вообще ничего мне не написал…
- Убьет пропащую жену молча! – рассмеялась блондинка.
- Нет… Он даже не звонил. Странно. Может, тоже заработался?
- Так позвони ему – пусть заберет нас. А то страшно идти одним.
- Хорошо, - согласилась Лена. Взяла сумочку, вышла в коридор набрала номер мужа… Металлический голос равнодушно ответил, что сейчас Виктор находится вне зоны действия сети, и предложил позвонить попозже.
«Странно…» - в который раз удивилась Кулемина. И только потом в голову пришла мысль, что он пришел домой поздно, считая, что Лена уже там, а ее нет… Обиделся.
- Ну, как, дозвонилась?
- Абонент не абонент, - призналась женщина.
- Ой на обиженных воду возят. Пойдем, вызовем такси. Я только сейчас поняла, что я устала и хочу есть.
- Пойдем, - согласилась Кулемина, бросила печальный взгляд на телефон и поплелась следом за подругой. Вскоре она уже открывала дверь своими ключами, так как на звонок никто не отреагировал.
- Витя! – Не разуваясь, прошла в спальню. – Витька!
Из комнаты вышла сонная Света.
- Нет его…
- Как нет? – окончательно растерялась Лена. – И давно?
- С утра… Он даже не забрал меня с института, хотя обещал!
- Как?! – Кулемина присела на пуфик в коридоре и схватилась за голову. Мысли путались от бесконечного числа предположений. Причем ни одного адекватного не наблюдалось. – То есть… Он тебе не звонил?
- Нет, а должен был?
- Ну… Черт!
Снова телефон, знакомый набор цифр и тот же результат. «Перезвоните позже». Света внимательно наблюдала, как суетиться сестра, и до нее стало медленно доходить: Степнов смылся. После всего, что было, просто взял и сбежал, бросив ее истеричную сестренку на произвол судьбы. Но вот только почему-то радости это известие не принесло. Ленку стало жаль: она так искренне переживала, набирая в который раз его номер, и тряслась всем телом от страха за любимого, что захотелось ее утешить.
- Может, он с друзьями пошел пивка попить?
- Витя не пьет пиво!
- Ну... Или погулять… Черт, Степнов же мужик, мало ли куда он мог зарулить. Не переживай ты так!
- Что это ты о моем душевном состоянии так заботиться стала? Не ты ли меня вчера до истерики довела?
- Не заводись. Просто не волнуйся. Заявится твой Витька к утру. Нагуляется и вернется.
Кулемина скептически посмотрела на уверенную в своих словах сестричку и вновь набрала номер, только на этот раз Леркин. Та ответила сразу, только разобрать приветствие не удалось сразу - Новикова что-то жевала.
- Лен, у меня ЧП!
- Стефноф тефя фыхнал?
- Не выгнал, а пропал… Его с утра нет… Лер, мне страшно…
Новикова закашлялась, потом глотнула воды и уже серьезно произнесла в ответ:
- Без паники. Открывай дверь – я уже бегу!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:14 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Успокаивали истерящую Лену уже вдвоем. Света все норовила накапать снотворного, чтобы дать сестре отдохнуть, в то время как Лера пыталась донести до подруги, что все в порядке.
- Ну, подумаешь, нет его дома. Мало ли куда его занести может. Это же Степнов – шило в заднице.
- Он всегда домой приходит ночевать! – опять стала реветь Кулемина. – Может, это из-за моей работы? Кто-то мстит?! Аа-а-а…
- Хватит! Что начала опять? Тебе нельзя волноваться! Марш спать. Сама найду твоего Степнова. Найду и оторву яй… голову. Козел, довел жену, - уже себе под нос пробурчала Лера, отправила-таки подругу в спальню и стала судорожно соображать, что бы предпринять. В загул Вити она верила так же слабо, как и его жена. Не для того он Кулемину столько добивался, чтобы сейчас устроить такую подлянку. Да и не ушел бы он без вещей! А вся его одежда, ноутбук, деньги, в конце концов, спокойно лежали в тумбочке.
«Дурдом! - Новикова потерла глаза. - Нужно объявлять Витьку в розыск.» Но и тут оказалось все не так просто. Заветные «трое суток» никто не отменял. Тут голову блондинки посетила идея о том, куда мог деться мужчина. Она тут же схватилась за телефон. Сначала трубку не брали, но после гневной смски с наилучшими пожеланиями в адрес собеседника, Влад все же соизволил ответить. Сквозь басы и рев толпы Лера разобрала:
- Чего тебе нужно? Я отдыхаю!
- Один? – с робкой надеждой поинтересовалась Новикова.
- Пока ты мне не позвонила, у меня был шанс на «не один». Чего надо? – Влад явно был не в духе.
- Скажи, что Витя с тобой!
- А с фига ли ему со мной быть? – удивился парень. – У Ленки спроси, куда она опять своего ненаглядного отправила.
- Да никуда она его не отправляла! Нет его – исчез!
Влад не сразу врубился в смысл сказанного.
- То есть как исчез?
- Исчез, потерялся, пропал, смылся – как хочешь называй! Ленка тут истерит, что твоему, между прочим, племяннику вредно!
- Котик, ты куда убежал? – проворковал за заднем фоне приятный женский голос. Новикова усмехнулась – а казался таким нелюдимым. – Там моя любимая песня. Пойдем танцевать.
- Не могу, у меня дела, – грубо ответил Влад, уже мысленно перебирая варианты местонахождения брата. Девушка нахмурилась и отодвинула от его уха мобильник.
- Лера?! Что еще за Лера?! Ах ты мерзавец! - до Новиковой донесся звук пощечины. – Дай мне трубку! Я ей все выскажу! Алё, Лера, это Юля! Слушай…
- Юлечка, отдай трубку моему мужу и исчезни с горизонта – мы обсуждаем, как нашего первенца назовем! А ты, - крикнула, чтобы услышал даже Влад, безуспешно пытавшийся отнять средство связи обратно, - чтобы через полчаса был у Ленки! Отбой!
Ни один их предполагаемых вариантов местонахождения Степнова не подтвердился. Телефон был «вне зоны», так что определить по сигналу, где же носит Витю, было нельзя. Влад раз за разом набирал его номер, пока его мобильный не сел, после чего бросил трубку и потер виски.
- Может, загулял? – предположила Света, разливая третью по счету порцию кофе.
- Исключено. Степнов на Ленку молится, - сразу отмел версию брат. – Да и нагулялся он уже.
- И все-таки… Остался у любовницы ночевать.
- Нет у него любовницы, тупица! – не выдержал Влад. – Ленку он любит. Ле-ну!
- Ой, что же будет… Она ведь проснется сейчас и устроит локальный Армагеддон со всеми вытекающими. Может, соврать ей, пока мы Витьку не найдем?
- Раскусит в два счета. Мент со стажем, - ухмыльнулся парень. – Свет, кофе ты варишь отвратительный.
- Сам вари, если не нравится.
- Хватит вам… У нас есть три часа на сон, а утром поедем на работу, у друзей спросим, что и как… Идет?
- Идет.
- Тогда всем спокойной ночи. Влад, пойдем, я постелю тебе у нас, - указала на дверь Новикова. Когда друзья ушли в соседнюю квартиру, Света отпила из чашки и пожала плечами:
- Нормальный кофе. Что придрались-то?


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:15 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена подскочила утром в половине седьмого. У девушки сильно болела голова, да и низ живота как-то нехорошо тянуло. Пока Витя был рядом, кроме мелких бытовых ссор переживаний не было, вот организм и отреагировал на столь сильный стресс таким образом.
- Все, успокойся. Ты нам здоровенький нужен, - погладила блондинка живот, взяла вещи и пошла душ. Немного освежившись, позавтракала, выгуляла Муху и вышла из дома. У подъезда ее перехватил Влад.
- Эй, ты куда? Я как услышал, что дверь хлопнула, так сразу выбежал.
- А ты что тут делаешь?
- Вообще-то, я вчера еще приехал.
- Аа-а-а…
- Тебя Витька не звонил, что ли?
- Нет. А что? Он звонил тебе? – мгновенно оживилась Лена. – Я вот как раз собиралась к нему в банк заехать.
- Его в командировку отправили. Срочно. Там у них какая-то афера вскрылась в одном из филиалов, и Витю послали туда. Прикинь, он даже домой не успел заехать. Билет на руки и все.
- Он мне не звонил…
- Наверное, мобильник сел. Он меня попросил присмотреть за тобой.
Влад сейчас мысленно молился, чтобы Лена поверила в этот бред. Если она отправился в банк быстрее, чем они с Лерой, то явно может узнать что-то первой, а значит, опять начать волноваться. Но видимо, новость, выдуманная Владом с ходу, принесла блондинке долгожданное спокойствие, и, не глядя на всю несуразность сказанного, она поверила.
- Почему он с тобой связался, а со мной нет, - с толикой обиды прошептала Лена.
- Не успел, наверное. Мобильник сел. А зарядка дома.
Кулемина поджала губы, обошла Влада и отправилась к остановке.
- Стой, я тебя подвезу!
- Не нужно. Я сама…
Степнов закатил глаза и поплелся в сторону своего автомобиля. Пока Лена трясется в автобусе, он успеет заехать в банк и разнюхать, что к чему.

- Лер, прости, что тебя подорвала вчера. Да еще и Влада на тебя повесила. Он мне утром рассказал все. У Витьки просто зарядка села. Только утром удалось зарядить телефон. Его вообще к черту на куличики послали, даже собраться нормально не дали, - без умолку щебетала Лена. Новикова растерялась: что успел наболтать ей Влад? Как бы не попасть впросак.
- Зря мы панику развели, все окей, - наигранно улыбнулась капитан.
- Ага, - улыбнулась Кулемина. Тут ее телефон запищал, сообщая о входящем смс. – О, опять Витя. «Очень занят, родная. Я тебе потом позвоню. Люблю вас».
- Ну, вот и славненько. Я тут по дороге булочки купила, поставь чайник, а я пойду Влада и Игоря приглашу…
Новикова выскочила за дверь, не дождавшись от строчившей ответ Лены согласия.
«Паразит, смылся утром, не разбудив, а теперь и мутит что-то! Убью!» Она без стука ворвалась в комнат к криминалистам и с порога начала:
- Влад, быстро все объяснил! Иначе я за себя не отвечаю!
- Привет. Как спалось?
- А по мне незаметно?! Я проспала. На два часа опоздала. Ты какого хрена не разбудил меня? Хотя, пофиг. Ты в банке был?
- Был. Степнова отправили в командировку. Очень срочно. – Соврал, не моргнув глазом, парень.
- А теперь правду.
- Серьезно, в командировку.
- Ты его прикрываешь, что ли? А ну быстро выдал все, а то я тебя на сютню маленьких Степновых порву! – Лера грубо схватила парня за ворот отнюдь не форменной рубашки. – Это ей можешь лапшу на уши вешать, а не мне. Где он?
- В командировке.
- Правду.
- В командировке! – упрямо твердил парень, глядя прямо в глаза девушке. – Срочно послали.
- Или ты мне говоришь все, как есть, или я сдаю Савченко, кто взломал базу на прошлой неделе.
- Это шантаж!
- Где он! – уже бесилась Новикова.
- В командировке. В Сызрани! – ляпнул первое, что пришло в голову. – Правда, клянусь!
- Какого хрена он Ленку не предупредил?!
- Телефон сел. Как приехал, нашел зарядку и позвонил. Лера, все окей.
- Ну, если ты мне соврал, - пригрозила ему пальцем, - убью!
- Дорогуша, тебе – никогда!
- Учти, Степнов, я за тобой слежу, - сделав соответствующий жест, блондинка удалилась. Игорь, до этого молча сидевший на месте, нервно хмыкнул.
- Попали вы, ребята, по самое не хочу.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:16 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Попали вы, ребята, по самое не хочу.
- Да что мы?! Мы вообще ничего! Это все Степнов этот, етить его через косяк! Слушай, я с Ленкой сейчас объяснюсь, а ты прикрой меня сегодня, а? Ну, вот так нужно! – провел ладошкой по шее.
- Ладно, гуляй, Новикову что-нибудь совру, - смирился Игорь. Радостный Влад пожал руку товарищу, взял вещи и пошел в кабинет в блондинкам, распивающим чай.
- Девушка, вынужден вас покинуть. Тут дело срочное. Если что, на созвоне! – И скрылся. Лена лишь кивнула в ответ, а вот Новикова… Она печенкой чуяла, что что-то тут не так. И смски от Вити ее совсем не успокоили. «В Сызрань он свалил… Конечно же!» Но прямых улик, чтобы прижать братика, у нее не было, а это значит, что придется смириться. Тем более, что работы было невпроворот…

Целый день Лена перекидывалась смсками с мужем, сюсюкалась с мобильником и вообще, излучала позитив. Работа пошла значительно лучше, им даже удалось найти одного свидетеля, который утверждал что помнит странного вида молодого человека и готов описать его или даже попытаться составить фоторобот. Новиков остался доволен даже таким небольшим продвижением, похвалил девушек и в очередной раз ненавязчиво поинтересовался, скоро ли Лена покинет их и будет заботиться о себе и малыше. Вопрос был нагло проигнорирован, что, в прочем, было уже привычно. Смирившийся начальник ушел к себе, оставив блондинок одних, и те расслабились.
- Пить хочу.
- А я есть…
- А сколько времени?
- У-у-у.. рабочий день подходит к концу. Пора до дому, до хаты, - Лера вздохнула. – И Влад смылся… Кто же нас довезет? Я папу ждать не хочу. А в маршрутках сейчас толкучка…
- Поехали на метро.
- Ну уж нет!
- Новикова, не привередничай. Метро – значит, метро. Вперед!
Лера с ужасом вспомнила те времена, когда метро было ее единственным средством передвижения. Постоянные толкучки, крики, ругань на особо оживленных станциях, вероятность распрощаться с личными вещами в час пик и непередаваемый аромат в жару вызывали нервную дрожь.
- Ленка, стоп. Вызовем такси.
- Вызывай, привереда, - хмыкнула Кулемина и присела на край стола. Мобильник тут же запищал, сообщая о входящем смс.
«Ленок, дел по горло. Постараюсь побыстрее разобраться, чтобы вернуться на днях. Люблю, целую<3»
Кулемина улыбнулась, отправила смайлик в ответ и убрала телефон.
- Лен. Хватит лыбу давить.
- А я не давлю.
- Лен!
- Ладно, ладно… Просто у меня стресс так выражается. Я за Витю так испереживалась! Вернется – я с него с живого не слезу!
- О, господи! – закатила глаза Валерия.
- В смысле, извиняться будет долго, - нервный смешок со стороны подруги, - словами!
- Так я и поверила. Ладно уж, обиженная ты наша, пойдем, такси сейчас подъедет…

Со дня внезапного исчезновения Вити прошло три дня. Лена уже свыклась с мыслью о работе любимого, тем более, что заскучать не давала Света. Она, как и Лера, не верила в эту сказку, и девушки на некоторое время объявили перемирие во благо будущей мамочки. Ленивая сестренка даже готовила ужины и прибиралась в квартире, чтобы не волновать ее, сама вызывалась гулять с Мухой и все ждала, пока регулярно навещающий их Влад проколется. А способ заставить его заговорить был только один. Вот только «соблазняться» парень не желал. Весь погруженный в свои проблемы, он просто игнорировал, бесспорно, привлекательную Светочку, интересуясь только Леной и ее самочувствием. Так бы все и продолжалось, если бы Лера, забирая почту из ящика, не обнаружила рекламки от «Инвест-банка». Взяв бесполезный буклет вместе с газетами, она села изучать корреспонденцию и случайно обратила внимания на список филиалов: Сызрани там не было и в помине. Желая убедиться в своих предположениях, набрала номер «горячей» линии, где все подтвердилось.
- Ах ты срань голубоглазая! – по лицу расползлась зловещая улыбка. Бросив недогретый суп на плите, Лера выскочила из квартиры, вызвала такси и назвала адрес Влада. Теперь не отвертится!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:16 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
А в это же время Кулемина, сидя у себя на кухне, просматривала газеты и наткнулась на рекламу. На автомате пробежавшись взглядом по списку городов, блондинка резко прекратила жевать. Сызрани не было.
- Вот мудачье! – вырвалось у Кулеминой. – Прикрывают друг друга! Убью!
Бросив ужин, взяла ключи от квартиры Виктора, вызвала такси и решительно покинула квартиру…

Влад нервно постукивал пальцами о стол, желая успокоиться. Ситуация, однако, по-прежнему была критической, и продвижений не наблюдалось. Парень закусил губу, в сотый раз вчитался в строки, ища зацепку, но закончить изучать текст не успел. Резкий дверной звонок испугал задумавшегося парня, и тот с толикой страха посмотрел на коридор. Почему-то он был уверен, что знает, кто там, за дверью. Заранее заныла челюсть, и Владу даже показалось, что он физически ощущает синяк под глазом от не по-женски сильного удара Кулеминой. Она ему не простит…
«А дома никого нет!» - парень притих.
- Влад, открой дверь или я выломаю ее к чертям! – раздался гневный голос Валерии. Парень выдохнул. Лерку заболтать легче. Однако блондинка была иного мнения. Едва он открыл дверь, как Новикова шагнула в помещение, втолкнув Влада обратно, и уперла руки в бока.
- Ну, и что ты скажешь в свое оправдание?
- В смысле?
- В прямом! Где этот козел! Ни в какой Сызрани его нет!
- Как нет? – наигранно удивился Влад. – Он приехал?
- Я тебе сейчас так приеду, так приеду… А ну быстро сказал, куда твой брательник навострил лыжи, иначе я выясню сама, но род Степновых во время пыток прервется окончательно!
- Лерочка, ты что-то путаешь…
- Говори, где твой брат! Зачем ты его укрываешь? Говори! – Лера практически прижала Влада к стенке. Парень уже их последних сил сдерживал себя и мысленной посылал проклятия Вите - из-за него проблемы одни.
- Лер, правда, не понимаю о чем ты…
- Я о… Стоп! – вдруг на глаза разъяренной блондинке попался телефон. Степновский мобильник преспокойно лежал на тумбочке в коридоре. А в том, что это вещица Вити, Лера не сомневалась. – Откуда он у тебя…
- Купил.
И словно в опровержение его слов трубка зажужжала, и на экране замелькало сообщение:
«Я не знаю, где ты сейчас и с кем «работаешь», но у тебя минута, чтобы перезвонить! Если я не услышу от тебя оправданий в этот срок, то вернешься ты уже холостым! Время пошло!»
- Так это ты от имени Вити переписывался! – догадалась Лера. – Ах ты сволочь!
- Я хотел, как лучше!
- Да ты… да вы… Степновы – козлы! Оба! Где этот парнокопытный? Сейчас я его…
- Лера! – Влад вытащил из рук блондинки телефон и утащил Леру в зал. – Успокойся. Я тебе все объясню!
- Еще как объяснишь! Иначе я тебя убью, а Ленка мне поможет. Где твой брат?
- У него проблема…
- Две проблемы! И одна – беременная и злая, - сейчас переживает и волнуется. Она, видимо, тоже догадалась, что нет его в этой Сызрани! Ленка! – вспомнила Лера, взяла телефон и позвонила. После трех гудкой Кулемина взяла трубку.
- Да!
- Ленок, как у тебя делишки?
- Я перезвоню у меня дела! – грубо отозвалась блондинка и бросила трубку. Лера не успела опомниться, как постучали в дверь. Судя по звуку – ногой.
- Влад, твою бабушку, открой немедленно! Я тебе сейчас руки-ноги местами попеременяю, укрывальщик фигов!
- Вот и все… - вздохнул брюнет и хмуро поплелся открывать дверь…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:25 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктора не переставало беспокоить сложившаяся ситуация. «Дежавю какое-то,» - усмехнулся мужчина, развалившись на неудобной койке в камере. Его сосед, довольно-таки забавный толстячок с залысинами, носил очки, хотя проблем со зрением не имел, просто по его мнению, так «солиднее», много говорил о философии и политике и постоянно разгадывал кроссворды. Виктор готов был на стену лезть: задержанный за мелкое хулиганство, Михаил отсидел лишь шесть из пятнадцати суток.
И вот опять. Откуда-то мужчина достал сборник «тысяча сканвордов» и стал докучать призадумавшемуся Виктору.
- Рогатый спортивный снаряд, пять букв, - почесал затылок Михаил.
- Козел…
- Да я просто спросил, что сразу обижаться!
- Козел – это наряд спортивный, - Витя согнул два пальца, показывая эту фигуру сокамернику, - с рогами… А ты не козел, ты баран! Простые же вопросы.
- Ой, молчи лучше, - отмахнулся Михаил, и тут же снова впал в ступор. – Вить, а как называется шотландский алкоголь?
- Виски.
- Спасибо. А что… О, к нам гости! – Мужичек пригладил волосы и улыбнулся. – Здравствуйте, товарищ майор.
Витя неохотно повернулся в сторону двери и резко подскочил на месте. У входа, скрестив руки на груди, с недовольным выражением лица стояла Кулемина при полном параде. Конвойный пропустил ее в камеру и после приказа оставить ее одну, исчез.
- Эм… - замялся Витя, понимая, что сейчас будет нечто.
- Ах ты паразит! – не стала церемониться девушка. – Ты опять за свое?!
- Это подстава!
- Подстава, я тебе покажу подставу! – Кулемина взяла поудобнее папку с документами и несколько раз от души ударила супруга. – За старое взялся, да, значит? Я тебе покажу, как меня вокруг пальца обводить!
- Леночка, послушай…
- Я тебя сейчас послушаю, так послушаю!
- Эй, уважаемая, - вмешался Михаил, - что Вы себе позволяете? Это превышение полномочий, мы пожалуемся!
- Да все нормально, - Виктор отвлекся и получил папкой прямо в нос, и теперь уже гундосил, зажимая пострадавшую часть лица, - ей можно…
- Дамочка, это статья! Вы не имеете права, - продолжил защищать Степнова сокамерник. Лена поджала губы и опустила папку. Выражение лица резко изменилось. Нижняя губа дрогнула, глаза вмиг увлажнились, и девушка бросилась к мужу, только теперь с объятиями. Крепко обхватив его шею, Кулемина поцеловала его в колючий подбородок.
- Э-э-э…
- Все в порядке, это моя жена, - пояснил Витя офигевшему Мише. Усадив любимую на колени, Степнов виновато смотрел на нее и ожидал очередной порции криков и ругани.
- Сильно я тебя?
- Да не, даже приятно.
- Скажи только – эту аферу провернул ты?
- Нет! Я же тебе обещал! – Степнов поднял одну руку. – Никаких афер, даже если шанс быть пойманным нулевой, соблюдение всех законов и безграничная любовь к родной милиции.
- Точно?
- Ты мне не веришь? Тем более, если бы эту аферу провернул я, то я бы тут не сидел.
- Ты бы лежал. В морге. Я бы убила тебя! – прошипела Кулемина. – Ладно, я пойду к твоему следователю и выясню, что и как. А ты пока сиди и придумывай оправдание, после которого я не нанесу тебя тяжкие телесные за эту игру в прятки.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Курс молодого родителя (Криминал для чайников - 3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: