Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Курс молодого родителя
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:22 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Это серьезно твоя жена? – не поверил Михаил. Лена уже ушла к следователю минут пять назад, а мужчина только пришел в себя. – Да ну, брешешь.
- Моя это, моя.
- Что же это ты при таких связях и тут торчишь, а?
- Потому что я не за пьяный дебош сел. – Степнов нахмурился. «Влад, зараза, сдал все-таки! Просил же не волновать.»
- Серьезная она у тебя.
- Не то слово.
- Собака в складку, шесть букв.
- Шарпей, - вздохнул Витя. «Что же так Ленка придумала уже?» - А еще есть вопросы? А то я с ума сойду, пока ее жду.
- Есть! – обрадовался Михаил. Следующие полчаса они вспоминали, кто же такой «родственник тушкана» из четырех букв и «основатель теории относительности» по горизонтали. Наконец, дверь открылась, и на пороге показалась Лена. Она бросила Виктору пиджак и приказала:
- Собирайся. Иди к следователю и подписывай бумаги.
- Я не буду ничего подписывать. Я не делал этого!
- Подписку о невыезде заверь, тормоз! – сорвалась девушка. – Господи, наградил же муженьком.
- Я тебя тоже очень люблю.
- Иди уже! Жду тебя у выхода.
Лена развернулась и пошла вон из участка. Степнов послушно выполнил ее указания, подписал документ, забрал вещи и осторожно вышел на улицу, ожидая подвоха. Но Лена спокойно стояла и смотрела вдаль.
- Ну, - не поворачиваясь спросила она, - почему я последней узнаю о том, что ты сидишь?
- Прости… Вам же нельзя переживать, - попытался оправдаться он, присев перед женой и поцеловав ее в живот сквозь пиджак и блузку. – Я соскучился.
- Я, можно подумать, не переживала, когда ты пропал! Витя, - вздохнула блондинка, - версию следователя я слышала, теперь хочу услышать твою. Как все было?
- Как, как… Приехал на работу, а там меня уже ждут… Говорят, пропала сумма крупная, и это я кинул банк. А схема тупая! Я бы так не стал делать… Ну, в общем-то… Я тут хотел тебе позвонить, но передумал… А потом у меня телефон забрали.
- Так это не ты мне писал? – удивилась Лена. Потом ее озарила догадка. – Влад! Паразит! Ну, доберусь я до него!
- Мы как лучше хотели… - виновато пробормотал Витя. Лена толкнула мужа в сторону остановки и пробурчала:
- Знаешь, куда усыпана дорога благими намерениями? Еще одна такая выходка, и у тебя будет шанс проверить…
Дома Виктор первым делом пошел в душ, пока Лена готовила обед и разговаривала с кем-то по телефону. Судя по строгой интонации, дело было серьезное. Света осторожно подошла и прислушалась к разговору сестры.
- Влад, не ной. Сам виноват! Ой, да приложи лед. Знаю, что тебе завтра на работу. Мне тоже. И не сходи с темы – что там за адвоката ты нашел, который не смог под подписку выпустить!
- Лен, - осторожно позвала сестру девушка, - а что случилось? Где Витя был?
- Я тебе потом все объясню. Влад, завтра обсудим детали. Отбой, - блондинка убрала телефон и помешала зажарку в сковородке. – Свет, а ты иди, сходи-ка к нашей соседке. Дело к ней есть.
- А позвонить?
- А нафига? Давай, не вредничай.
- Как была занудой, так и осталась, - обиделась Кулемина, но к Новиковой зашла. Теперь «взрослые» закрылись на кухне и обсуждали, как же дальше быть…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:23 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- C чего Вы взяли, что я поверю Вам на слово? – Марышев Вячеслав, следователь, ведущий дело Степнов, вальяжно развалился в кресле. Сначала беседа шла вполне мирно, пока мужчина не намекнул жене подследственного, что просто так им не отделаться. Он искренне считал, что Лена, хоть и старше его по званию, сейчас не станет скандалить - не выгодно ведь. Только вот один фактор остался неучтенным: Кулеминой было глубоко плевать на всех и вся. Свалив все на гормоны, девушка позволила себе некоторую свободу слова.
- Так, все понятно – типичный ментяра.
- Чего?! – в мгновение рассвирепел следователь.
- Лишь бы посадить, а кого – не важно! Да еще и бабла срубить. А если я пойду в управление собственной безопасности?
- Да как ты смеешь?!
- Да как ты смеешь! Если не начнешь работать, то я тоже что-нибудь свистну и сяду к тебе в отдел и буду целыми днями трепать твои драгоценные нервы.
- Это смешно!
- Да ты даже пальцем не пошевелил, чтобы дело это раскрыть! Витя невиновен.
- Докажи!
- И докажу.
- И докажи!
- И докажу! – Лена вскочила с места.
- Эй, а ты в каком отделе хоть работаешь?
- По борьбе с феерическими долб… идиотами, - быстро исправилась. - По твоей, в общем, части. – Усмехнувшись, Лена покинула кабинет. Дело, которым занимались они с Новиковой теперь волновало ее меньше всего. Что может быть проще, чем найти идиота, подставившего ее мужа и заставившего волноваться будущую мамочку? Да ничего! Кулемина ехидно улыбнулась и отправилась в банк, к уже знакомому ей администратору. Та, услышав просьбу выдать записи с незарегистрированных камер, тут же отдала диски – спорить с девушкой было бесполезно. Осталось самое «простое» - просмотреть несколько суток на записях…
Степнов вернулся от Влада и с удивлением заметил, что Кулемина сидит перед монитором и смотрит в ускоренном режиме диск.
- Привет, любимая, - пропел Витя, обнимая супругу, - как ты себя чувствуешь? Почему трубку не брала? Я думал, ты спишь…
- Ага, поспишь тут… - Лена поставила фильм на паузу и потерла глаза. – Степнов, как ты думаешь, могло ли тебя кидануть руководство банка?
- Им невыгодно.
- А кому выгодно? – Витя пожал плечами. – Эх, все приходится делать самому…
- Ну, у Влада была какая-то версия… Но он пока молчит.
- Пусть молчит. А ты сиди дома лучше, чтобы даже малейшего шанса свалить на тебя еще чего-нибудь не было.
- Ле-е-ен…
- Вот, с Мухой позанимайся. Совсем отбилась от рук, - Лена указала на собаку. – Хоть раз послушай меня.
- Это ни к чему. Я невиновен. В этот раз правда невиновен.
- Ой, Степнов, нам ли обсуждать, как можно подставить человека? В общем, дорогой, ты с этого дня домохозяин. И это... проверь у Светы уроки. А то я чую, что она с этим Владом забила на учебу…
- С Владом?! С нашим, что ли? – Лена промолчала, просто встала и пошла на кухню. – Лена, ты должна мне все рассказать! Кулемина! Иначе я на тебя обижусь!...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:23 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ну, Кулемина! – продолжал канючить Виктор. – Ленка-а-а!
- Чего?
- Что там у моего полоумного братца и твоей сестрички?
- О, это тайна, покрытая мраком.
- Лена!
- Ладно, ладно. Чтобы узнать, что с тобой, Влада пришлось пытать. Света его несколько дней обхаживала, а он ноль внимания… Вот она и побежала воплощать в жизнь очередную попытку коварного соблазнения.
- Серьезно, что ли?
- На полном серьезе. Витька, возможно, скоро породнимся не только как муж с женой.
- Да ну, гонишь.
- Я не шучу.
- Жесть! Надеюсь, пронесет, - в этот момент послышался хлопок двери и цокот каблучков по площадке, - не пронесло. С другой стороны, - появившиеся в голосе ехидные нотки наводили на мысли о степновских намерениях, - мы одни, и никто нам не помешает…
- Мм-м… Так, с кухни уходим – опасная территория… - Лена развернулась, прежде чем рука поднялась от живота к груди. – Все-таки ты неисправим!

- И все-таки, что будем делать с тобой, а?
- Любить, холить и лелеять! – сразу же отозвался довольный мужчина.
- Я в смысле, что с твоим обвинением делать, дурень. Вот что ты вечно у меня влипаешь в неприятности?
- Я не специально…
- Еще б ты специально… Эх, Степнов.
- Что?
- Да ничего! Отпусти меня, я в душ хочу. А ты, - ткнула его пальцем в обнаженную грудь, - приготовь мне чай. Пить хочу.
- Будет исполнено, - без особой инициативы протянул мужчина и встал с постели. Спустя пару часов Кулемина уже вовсю вела переговоры с адвокатом Виктора, обменивая информацией, в то время как сам Степнов решил заняться «полезным» делом, а именно воспитанием Мухи. Собака сначала от него пряталась, потом попробовала кусаться, после чего смирилась и поняла, что с Виктором легче согласиться. Пока что вся дрессировка состояла в выполнении наипростейшего задания: лапу.
- Лапу! Муха, дай лапу! – Псинка с легким недоумением смотрела на хозяина и виляла хвостом. – Дай лапу!
Муха склонила голову, потом весело подпрыгнула на месте и громко тявкнула. Веселую, однако, игру хозяин придумал!
- Лапу! Муха, дай мне лапу! – в ответ заливистый лай. – Лена!
- Отстань, мне некогда!
- Ой, ну и фиг с тобой. Муха, лапу!
Вместо того, чтобы протянуть хозяину лапу, собака сделала круг вокруг Виктора и побежала в комнату, вернувшись оттуда уже с чехлом с мобильником.
- А ну верни! Муха!
Но та восприняла это как веселую игру, взвизгнула и побежала по коридоре, виляя хвостом и звонко цокая по паркету когтями. Вызволить современный гаджет оказалось не так уж и просто. Даже когда Витя и сумел вытащить собаку за ошейник из-под кровати, то разжать пасть не удалось с первого раза.
- Слушай, давай договоримся. Отдай по-хорошему, а то я могу и укусить, ты в курсе! – Мужчина потянул за шнурок чехла. Муха зарычала. – Ле-е-ен!
- Степнов, отстань! Твою задницу спасаю, так хоть не отвлекай!
- Муха, отдай! Ар… О, - вдруг Виктору на глаза попались зерновые палочки для крыс – предел мечтаний для прожорливой и наглой собаки. Степнов взял одну и провел перед носом псинки. – Какая вкуснятина? Хочешь?
Собака завиляла хвостом. Казалось бы, теперь она бросит мобильник и примется за запретное лакомство, но не тут-то было. Она положила телефон на пол и выхватила из рук угощение, но при попытке забрать телефон зарычала и оскалилась. Виктор отдернул руку, выругался и отошел на шаг назад. Собака спокойно расправилась с палочкой, взяла телефон и вместе с добычей пошла на кухню, оставив Степнова беситься одного…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:23 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Так, считаю до трех! Раз, два… - Муха зарычала, увидев в руках у хозяина пульверизатор. – Отдай!
Зубы только сильнее сжались на чехле. Виктор уже представлял, сколько возьмут за ремонт покусанного смартфона, если, конечно, вообще стоит нести его в мастерскую. Тут-то и припомнились все Ленкины приказы немедленно сдать стремительно растущую и наглеющую собаку в питомник при милиции, либо самому таскаться с ней на курсы. Виктору отдавать Муху было жалко, времени на дрессировку не хватало. Вот и выросла она такой безалаберной псиной. Зубы уже могли нанесли серьезный вред, хоть и не умышленно: она лишь играла. На данный момент игрушкой был телефон. Виктор опять потянулся к нему, и тут же был награжден достаточно грозным рыком.
- Ну, все, напросилась сама! – Степнов пару раз брызнул на Муху. Та лишь тряхнула мордой. – Ладно, не хочешь по-хорошему…
Журнал с какой-то моделью на обложке, который притащила света, немедленно был свернут в трубочку. Виктор сначала просто замахнулся, но Муха даже уши не прижала: знала, что не обидит. Тогда мужчина так, для предупреждения, слегка шлепнул изданием по нахальному носу. И тут началось… Сначала душераздирающий визг, потом звук шлепнувшегося о пол мобильника и громкий цокот когтей. Муха сбежала жаловаться хозяйке. Степнов поднял телефон, сел прямо на пол и стал рассматривать его на предмет царапин и укусов, бурча ругательства. Краем уха услышал шаги за спиной, но внимания не обратил.
«Ну, хоть царапин нет!»
- Хватит страдать фигней! – раздалось грозное шипение, и расслабившийся мужчина получил тем же самым журналом по плечу.
- Это все она!
- Она?! – Лена зажала трубку рукой и посмотрела на Муху. Жалобнее существа придумать было невозможно. – Степнов, хватит уже!
- Правда, она!
- Еще раз ударишь ее – берегись! – предупредив мужа, девушка опять ушла. Виктор зло посмотрел на, как ему показалось, ухмыляющуюся собаку, нащупал журнал и со всей силы запульнул его в животное. Опять топот, шум, ругательства и крики. Кулемина даже разбираться не стала. Просто прикрыла дверь и продолжила беседу. Уж очень интересная вырисовывалась картина…
Спустя полчаса непримиримые враги нашли общий язык. Во время гонок по квартире они случайно задели полку с фиалками, которые давным-давно дарил Лене будущий муж. Цветы все еще украшали квартиру, и девушка очень их берегла.
Когда разбился горшок, замерли и собака, и хозяин. Оба посмотрели на рассыпавшуюся землю и осколки и молниеносно поняли: капец близок.
- Вить, кто там разбилось?!
- Ничего, Ленок! – выкрикнул мужчина. Собака тут же забилась за тумбочку, оставив Виктора самого отдуваться.
«Эх, жаль, что я в тумбочку не спрячусь…» - вздохнул он. Землю и осколки собрал в пакетик, «замел» землю в сторону и расставил другие цветы пореже, чтобы не так заметно было. С его, мужской, точки зрения, провернул все ну просто идеально. Жаль, Кулемина не оценила. Орала так, что дрожали стены. А потом психанула и ушла к Лерке.
- Опять мы виноваты… Вылезай уже. – Муха показала нос из-за тумбочки. – Пойдем, что ли, приготовим ей что-нибудь вкусное. Задобрим…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:23 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Два дня Виктор героически выполнял требования Лены «сидеть на жопе ровно», а потом психанул. Мужик он или где? Почему это жена должна его проблемы разгребать? Именно так и заявил ей утром за завтраком. Кулемина, однако, энтузиазма супруга не разделила и пригрозила запихнуть его на пятнадцать суток.
- Лена! Это мои проблемы?
- Проблемы наши! – поправила его Кулемина, - точнее, сейчас они мои. Так что иди, выгуливай Муху.
- Ладно, - смирился Витя, взял поводок и пошел отлавливать собаку. Муха в данный момент на прогулку была не настроена. Забившись под кровать, она жалобно поскуливала в надежде, что хозяйка спасет ее от бешеного Степнова. Но Лена жевала третий по счету бутерброд и разборки супруга и собаки волновали ее меньше всего на свете. Витя же, схватив за лапу противную псину, потянул ее на себя.
- Быстро вышла! Муха! – Собака прижала уши. – Муха!
Степнов грозно посмотрел на собаку, и та, первой отведя взгляд, подчинилась. Виктор надел на нее поводок, обулся и вышел на прогулку. В отличие от вчерашнего дня, сегодня было грязно и достаточно прохладно. Муха обходила стороной лужи и вообще не выражала энтузиазма от перспективы прогулки с таким противным и вредным хозяином, Виктор думал, как бы Ленке помочь с расследованием…
- Так, паразитка, гуляй, где хочешь, только не мешай. Мне подумать надо! – и отцепил карабин. Муха сначала не поверила своему счастью: ее ждет не нудный поход вслед за хозяином, а свобода! Настроение сразу подскочило, она громко залаяла и убежала на импровизированную стоянку для машин. Виктор же сел на скамейку и стал мысленно перебирать варианты. Пока что ничего, кроме как заявиться в банк и вытрясти подробности из начальства в голову не риходило, но Лена строго-настрого запретила это делать. Степнов вздохнул, почесал затылок и осмотрелся в поисках Мухи: собака уже скрылась из вида.
«Вернется,» - не стал сомневаться Витя. И действительно, спустя пару минут к нему подбежала собака и бросила к его ногам непонятный предмет.
- Не понял… - Степнов поднял вещицу с пола и признал в куске потертого пластика мобильник. Старый, потрепанный, но телефон… - Плохая собака! Плохая! Где ты это взяла?
Собака завиляла хвостом и, как показалось мужчина, улыбнулась.
- Блин!
Тут же откуда-то из-за кустов раздалось хриплое:
- Серый, блять, ты куда трубу дел?
- Да тут лежала.
- Ты чего меня лечишь, придурок!
- Во попал! – Степнов присмотрелся и увидел двух гоповатого вида мужиков, идущих в его сторону. – Муха, это все ты!
Виктор взял телефон и решил, что отдать самому будет лучше, а то мало ли. Он взял трубку, аккуратно протер и подошел к неприятной компании.
- Простите, это не ваше, случайно? – Степнов как можно милее улыбнулся и протянул старый телефон мужчинам. Те переглянулись и взяли трубку. – Тут валялось…
- Да? – недоверчиво переглянулись. – Ну, спасибо…
- Не за что! – Степнов развернулся и собрался уйти, но один из мужиков положил руку ему на плечо и заставил остановиться. – Эм, что-то еще?
- Мужик, а телефончик не дашь? Позвонить… - на лицах гопников заиграли улыбки.
«Никакого чувства благодарности…» - вздохнул потерявший надежду на мирный исход дела Виктор. Выпустив из рук поводок, он развернулся и сжал кулаки.
- Нет.
- Не дашь?
- Телефона с собой нет! – и на этот раз Виктор говорил сущую правду. Мобильник он оставил дома на подзарядке.
- А если найдем?
- А рискните!
Гопники переглянулись и оба бросились на несчастного. Несколько собачников тут же поспешили ретироваться, пока драка не набрала обороты, оставив Степнову расхлебывать все самому. Мужчина быстро сумел обезвредить обоих, но в тот момент, когда он хотел незаметно слинять и оставить обоих валяться в глязи, из подъезда показалась Лена. Девушка вздохнула прохладный осенний воздух, развернулась и увидела Степнова. Улыбка тут же сползла с ее лица.
- Ты опять?!
- Они первые начали!
- Иди сюда, - несмелый шаг ближе, - иди, говорю!
Степнов вздохнул, взял поводок и подошел к супруге. Тут же подбежала и Муха.
- Витя, я же просила не влипать! А если бы тебя на 15 суток загребли?! Тебя же под подписку выпустили!
- Ну… Я больше не буду! – решил не спорить Степнов. Ленка, она и есть Ленка, ее не переспоришь.
- Так, веди Муху домой и переоденься. Жду тебя в машине!
- Тебя отвезти?
- Нет, ты будешь со мной сегодня! И без возражений!
- А ты беременная такая противная стала, - признался Степнов.
- Чего?! Офигел?! – но тот уже скрылся в подъезде и наивно решил, что буря миновала…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 08.11.2011, 17:41 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор осторожно приоткрыл дверь и убедившись, что опасности нет, вышел на волю.
- Ну? – раздалось со стороны автомобиля. Виктор, словно провинившийся школьник поплелся поближе и встал перед любимой. Вся эта ситуация пробивала на «ха-ха». – Степнов, сколько можно?
- В угол не поставишь? – скрывать улыбку уже смысла не было. Виктор протянул руку и потрепал девушку по слегка округлившейся щечке. - Ути-пути!
- Дурак, - так не смогла сохранять серьезный вид Лена. – Тебя хоть не задели?
- Нет, куда им…
- Ладно, пойдем. Тебе еще весь день моим личным рабом быть.
Виктор вздохнул и послушно поплелся следом. Про раба Лена ни капли не приуменьшила. До обеда Степнов только и делал, что бегал из кабинета в кабинет, собирая никому не нужные бумаги, пока, наконец, его не увидел Новиков. Мужчина с пониманием посмотрел на уставшего Виктора и отправил его в лабораторию к Рассказову, проверить, «совсем спился там этот бездельник или еще в состоянии шевелить языком». Сам тем временем отправился в кабинет к блондинкам.
- Так, почему у меня на столе по прежнему не лежит на подписание постановление о задержании убийцы?
- Па, - капризно протянула Лера, - мы работаем! Думаешь, это так просто, если никто ничего не видел? Мы информацию по песчинкам собираем!
- А побыстрее никак?
- Никак, - подхватила Лена. – Сегодня должна зайти супруга убитого. Стресс у нее вроде как прошел и она готова дать нам показания.
- Мерзкая дамочка!
- Она меня тоже бесит.
- И красится, как шлюха.
- Если сегодня не будет результатов, пеняйте на себя! – прикрикнув на девушек, Новикова собрался уходить, но тут встала Лена.
- Да мы как лошади пашем! Стараемся! Впаяли нам безнадегу! Так еще и не по профилю! Этим делом не наш отдел заниматься должен!
- Кулемина! Иди ты… в декрет! Достала!
Лена поджала губы и плюхнулась на кресло. Когда Новиков ушел, она взяла притокол, который уже наизусть могла пересказать и принялась в сотый раз его перечитывать.
- Лен, а может, тебе и правда, в декрет?
- Сама туда иди! Мне рано!
- Ну и коза… - Лера уткнулась в заключение экспертов, и в кабинете воцарилась тишина…

Рассказов с осторожностью смешивал в пробирках бесцветные жидкости, при этом стараясь даже не дышать. Когда Виктор зашел и хлопнул дверью, эксерта чуть инфаркт не хватил.
- Витя, разве так можно? Ты не видишь? Тут научный эксперимент! Тишину соблюдай!
- А что ты делаешь? – Степнов подошел ближе. Игорь кивнул на ноутбук, где была открыта страница форума любителей химии. – Ты еще и тут шаришь. Я думал, ты только по трупакам.
- Я не патологоанатом! А это, - тряхнул пустой пробиркой, - мое хобби.
- Так что ты делаешь?
- Витя, нет! – Но было уже поздно. Виктор взял в руки пробирку с раствором и побултыхал. В доли секунды со дна стали подниматься пузыри, после чего по кабинету разнесся наипротивнейший запах.
- Фу!
- Степнов, ну, зачем?! – Рассказов бросился открывать окна и двери. Проходящая мимо сотрудница почуяла запах и скривила нос, после чего Игорь поспешил добавить: - Это не я, это он!
- Придурки!
- Эх… Степнов, вот ты женат, а с твоей дружеской помощью я себе жену не найду! - Эксперт вернулся в кабинет и сел за стол. – Чего надо-то?
- Меня попросили проверить, насколько ты пьян.
- Ой, неужели мне всю жизнь будут нашу пьянку припоминать? Между прочим, это ты виноват. Если бы ты не испортил Ленке день рождения, мы бы не напились!
- Не ной только. Игорь, лучше расскажи-ка мне, что у вас там за дело? А то этих двоих никакой пользы.
- Неужели помочь решил?
- Мне же интересно!
- Тогда слушай…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:54 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спустя полчаса Степнов был посвящен в детали дела. Рассказов сдал ему все, что только смог, и с чистой совестью продолжил свои эксперименты.
- А что, реально на нем прямо живого места нет?
- Серьезно. Можешь фотки посмотреть. Документы на столе где-то…
Виктор скептически взглянул на полный беспорядок на столе у Игоря и нехотя поплелся искать папку. Когда же снимки были на руках, Степнов нахмурился и задумался.
- Слушай, знакомая рожа.
- Точнее то, что от нее осталось.
- Я серьезно тебе говорю. А есть нормальная фотка?
- Сейчас, - Игорь бросил реактивы и полез в ноутбук. Спустя пару минут был точно убежден, что этого мужчину видел, причем недавно.
- Из-за него меня обслуживать не хотели! – возмутился Степнов. Рассказов с укоризной посмотрел на друга. – В магазине, извращенец! Он выбирал эти парашуты в стразах и блестках, и на меня забили! Ты представляешь? Променяли нормального покупателя на извращенца с безразмерными лифчиками и корсетами.
- И ты запомнил?
- Конечно. Во-первых, я к Ленке торопился, а во-вторых, он так хвастался формами своей жены, что слышали все в округе.
- Блин, Степнов, я видел его жену. Там плакать, а не хвастаться нужно! Жертва силиконовой долины. Только ушло все не в сиськи, а в губы.
- Да ладно? Он брал размер… - Степнов руками на себе показал примерную комплекцию, - вот такой, не меньше.
- Быть не может… Хотя…
- Любовница! – в один голос решили мужчины.
- Что же мы раньше не подумали!
- Думаешь, любовница убила? – Степнов сел на стул и залез в интернет через ноутбук.
- Нет, мне кажется, жена.
- Смысл?
- Ревность. Просто понимаешь, мне она очень не понравилась при встрече. Такая огламуренная дамочка, силой слезу вышибающая. Сказала, что у нее стресс и она не может показания дать, и перенесла на сегодня всртречу. Должна ближе к вечеру подъехать…
- Данные на нее есть?
- Естественно…
- Так давай сюда. Есть идейка… - Степнов возвел глаза в потолок, - Господи, спаси меня от ленкиного гнева! – И запустил одноклассники. По данным, указанным в анкете следопыты быстро нашли супругу и оба усмехнулись. На аватарке классическая фотка а-ля «я на море такая лежу на мелководье», в истории – куда грустных цитат о потере и страдании.
- То-то я и смотрю, страдает, - Степнов открыл поле для сообщений и набрал: «Я знаю, что Вы сделали с мужем=)». Не прошло и минуты, как пришел ответ. Из приправленного ненормативной лексикой письма Виктор узнал, в каком направлении ему лучше уйти, если не хочет проблем. – Что и требовалось доказать.
- Но сообщение и домыслы к делу не пришьешь.
- Можно рассказать девчонкам, они уже выведут ее в разговоре на чистую воду.
- Думаешь?
- Надеюсь.
- Хм…
- Соглашайся, очкарик! Это же шанс расквитаться с этим делом!
- А если это все же не она?
- Вот ты и докажи! Точнее Вы. Я лишь дал наводку, - Степнов еще раз взглянул на фото «после». – Блин, если бы я изменил Ленке, то выглядел бы хуже.
- Не сомневаюсь в этом. Пойдем, расскажем все врагам народа… - Игорь взял ноут, чтобы сообщение показать, и они вместе вышли из кабинета.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:59 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Я с тобой не разговариваю! – Лена увернулась от объятий Виктора. – И не подлизывайся!
- Да что я такого сделал?!
- Ты еще спрашиваешь? Это было наше дело! Наше! Какого черта ты влез?
- Так я же свидетель!
- Нет! Это наше дело! – девушка топнула ножкой. Злость от того, что версия Степнов подтвердилась полностью, не отпускала. Жена призналась сразу, что заплатила двум соседям-алкоголикам, которые ради бутылки на все были готовы, и те избили супруга, но перестарались. Дело раскрыто, Новиков доволен, а вот былого удовлетворения от работы уже не было – преступление-то раскрыла не она!
- Ленок, ну, не злись…
- Иди нафиг, Степнов! Я в твои дела не лезу!
- Вообще-то лезешь…
- То есть, ты хочешь сказать, что я прилипала?!
- Нет-нет-нет! Я совсем не это хотел сказать! – испугался мужчина, но было уже поздно.
- Ах, я еще и вру! Ты бездушная скотина!
- Витя, помолчи лучше, - посоветовала Новикова, подпиливая ноготок, - проорется и сама придет к тебе.
- Так ты с ним заодно?! – пилочка выпала из рук подруги. – Может, мне уже пора проверить, не выросли ли у меня рога?! Знаешь, а иди-ка ты к своей защитнице! И ночевать тоже у нее будешь!
Кулемина плюхнулась на стул и повернулась спиной к окружающим. Обычно приступы гнева проходили быстро, но сейчас злость кипела, и жертвой мог стать любой. И очередной несчастный на свою беду пришел в кабинет.
- Елена Никитична, так Вы мне подпишите практику, или как? – нагловато спросил парень. Виктор и Лера в доли секунды вылетели из помещения, а спустя мгновение раздался крик:
- Ковалев! Ты-то мне и нужен! Сейчас я тебе такую практику проставлю!!!
Через полчаса Лена была уже в прекрасном настроении. Она повисла на шее у Вити и чмокнула его в щеку, извинившись за свое поведение, села на пассажирское сидение и включила музыку.
- У-у-у-е, ты не слышишь меня, я не слышу тебя-а-а-а… - сразу же стала подпевать раздающейся из динамика мелодии. Новикова покрутила пальцем у виска и кивнула на фальшиво завывающую подругу.
- Лера, молчи! – прошипел Степнов. – Леночка, ты так здорово поешь!...

Видимо, обида была столь сильна, то пройти быстро не смогла. В пути Кулемина снова нахмурилась и стала бросать на Виктора настороженные взгляды. Кое-как бурю удалось оттянуть до возвращения домой, а там выяснилось отсутствие Светы.
- Ну, и где носит твою сестричку?
- А я знаю? Это ты должен знать!
- Я?
- Конечно! Это же с твоим братом она шашни крутит.
- Ле-е-ен, - заискивающе начал Витя. Но Кулемина уже разошлась ни на шутку, и остановить ее было невозможно. Она выставила Степнова из комнаты, вручив ему клетку с крысенышем, и заявила:
- Вот подумай над своим поведением, а потом поговорим! И забери своего товарища! Муха, девочка моя, иди сюда. Не нужно находиться в обществе этих извращенцев.
Собака покорно пошла к хозяйке, с грустью взглянув на хозяина, после чего дверь захлопнулась и защелкнулась на замок.
- Зашибись, блин!
Степнов приготовил вкусный ужин и позвал Кулемину перекусить, но в ответ из комнаты раздалось грозное:
- Я не голодная!
«Ага, не голодная…» - Витя усмехнулся. Положил на тарелку аппетитный кусочек курочки и салат, поднес вкуснятину к кулеминскому убежищу, и, как в рекламе кофе, стал махать рукой, разгоняя запах. Сначала реакции не было никакой, но потом за дверью послышались шаги, и Лена высунулась из комнаты.
- А что ты приготовил?
- Ну, ты же не голодная, - безразлично начал Витя и взял лист салата с тарелки.
- Не ешь руками! Мало ли где ты ими лазал!
- Ну и что?
- А то, что в своей тарелке будешь копаться, а мою отдай. – Лена ловко забрала у него из рук порцию и скрылась в комнате. Пару секунд спустя вновь высунулась, чмокнула мужчину в нос и заявила:
- Все, ты прощен! Но спать все равно в зале будешь. И брата своего вызвони – мне еще рано становиться тетей.
- Ладно, - смирился Витя и поплелся выполнять поручение.
Сытая Кулемина разомлела и окончательно потеряла бдительность. Витя три раза прошмыгнул мимо нее, а девушка даже не открыла глаз. Степнов остановился и щелкнул перед ее носом пальцами. Спит. Причем очень крепко. Пару секунд мужчина еще сомневался, а потом желание немного прикольнуться взяло верх. Он осторожно вытащил ее руку, и, хихикая, стал сгибать все пальцы, кроме указательного. Но закончить не успел. Мужчина уже осторожно пытался приставить руку наглой жены ей же к носу, но та очнулась и скрутила кулак.
- И что ты делаешь?! – нахмурилась она. Витя сразу разулыбался.
- Ой, я забыл Вадику позвонить.
- Степнов, ты что делать собирался? – Вопрос уже был скорее риторический.
- Ленок, что ты меня сегодня так дергаешь? Я же не специально оказался свидетелем. Ты меня вообще беречь должна.
- С какой это стати?
- Ну, вот убьешь ты меня, кто о вас заботиться будет? – в ход пошли запрещенные приемы. Мужчина полез целовать сначала недовольную супругу, потом ее животик, после чего Лена капитулировала.
- Ладно, ты прощен. Можешь спать сегодня со мной. Но твое дела раскрою я! А ты не лезь, а то опять вспомнишь чего-нибудь.
- Хорошо, любимая.
- И Муху выгуляй.
- Договорились.
- И по дороге купи мне лимон… Знаешь, чего-то вдруг так захотелось… - Кулемина облизнулась. – Все, иди. А я пока позвоню и узнаю, что там по твоему делу новенькое появилось.

Степнов мрачно вышагивал по грязной дорожке. К вечеру опять стал накрапывать дождь, и мужчина совершенно потерял веру в высшие силы. Это только для ванильных дурочек дождь хорошо, потому что «в нем слезы спрятать можно», а ему придется мыть вертлявую Муху. В кармане лежал купленный для Лены лимон, который Степнов перекатывал в руке и думал, что, пожалуй, настал тот период, которым запугивали его как будущего отца: клубника в три часа ночи, бутерброды со штукатуркой и другие радости жизни. С одной стороны, ему было совсем не сложно. Если нужно будет, он и ненавистную Ленкой красную ягоду достанет в любой момент, и лимон… Кстати, о лимоне. Мужчина вытащил его из кармана и понюхал. Ну, как может такое нравится? Он только увидел это цитрусовое недоразумение, а уже готов плеваться и кривиться. Противно же. И кисло. А не вредно ли это будет для Кулеминой? А вдруг аллергия?
«Говорят, у беременных часто аллергия…»
Степнов забеспокоился. Нашел укромное местечко под козырьком на площадке и стал копаться в интернете с телефона, выискивая нужную информацию. Ну, точно. Беременным много цитрусовых не рекомендуется употреблять.
«Что тут у нас…» - Виктор пролистал статью дальше.
«Много витамина С в крапиве…»
- Хм, крапива, - почесал затылок мужчина. В голове сразу всплыл образ гостеприимной тетки, которая лихо готовила из крапивы умопомрачительные щи, и Виктор загорелся идеей. Если уж Лену так тянет на витамичик С, то пусть уж без вреда для нее и малыша.
- Муха, пойдем!
Счастливая собака бросила закапывать что-то в детской песочнице и с довольным лаем бросилась за хозяином, который гордо шел в сторону крупного супермаркета. Лимон Степнов выбросил по дороге…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:04 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Лена открыла дверь и увидела веселого Витьку, несущего в руках по пакету, она сразу учуяла неладное, и решила расставить все точки на «й».
- Лимон где?
- В магазине, - беззаботно ответил Витя, снял ботинки и прошел на кухню. Довольная длительной прогулкой Муха хотела прошмыгнуть сразу в комнату, но Лена ее поймала и отвела в ванную. Эти десять минут борьбы с собакой Степнов и решил использовать в свою пользу. В холодильнике рядом с салатом и парой помидор, Ооставшихся от салата, появилась куча полезных продуктов, среди которых была и злополучная крапива. Продавец подробно проинструктировал, как нужно обработать жгучую траву, чтобы она не повредила едока, и теперь Степнов ждал момента похвастаться своими знаниями перед Леной. Но прошло уже достаточно времени, а она продолжала биться с Мухой, и Степнов, бросив зелень, пошел переодеваться…

- Друг мой, что же ты стоишь? - Рассказов оторвался от компьютера. - Или у тебя столбняк?
- Просто. Уже постоять нельзя?
- Нельзя, ты нам свет загородил! - возмутился Влад.
- Слушай, а ты что тут забыл?
- Я тоже приобщаюсь к прекрасному. Хочу химиком великим стать.
- Ты сначала заочку свою окончи, химик.
- Степнов, серьезно, садись и не маячь! - прикрикнул Игорь. Степнов с мученическим видом попытался выполнить приказ, но дикая боль не позволила этого сделать. Гримасу на лице заметили оба милиционера и улыбнулись.
- Тебя что, Кулемина ремешком отходила?
- Садо-мазо! - рассмеялся Влад.
- А кое-кто бы мог и помолчать. Из-за ваших со Светкой шашней мне прилетело! - огрызнулся Витя.
- Значит, точно ремешком. А я-то думаю, что ты сегодня не в джинсах, а в спортивных штанах, - Степнов-младшего было уже не остановить.
- Издевайся, придурок, я еще посмотрю, как тебя Ленка отделает, когда узнает, что Света пришла домой в пять утра.
- Да ладно, Вить, мы же шутим. Не придуривайся. - Мужчина обвел всех печальным взглядом, - Ты что, серьезно?
Желая проверить свои догадки, эксперт обошел Виктора и оттянул резинку спортивных брюк.
- Хех… бедняга. Тебя как будто крапивой приласкали, - вспомнил свое деревенское детство Игорь.
- Она самая.
- В смысле?
- Ну… крапива… Болит теперь. И чешется сильно.
От такого признания Влад не выдержал. Парень выкатился из кабинета и заржал на весь коридор. Ну, Ленка!
А предполагаемая виновница в это время пила чай с лимоном и рассказывала Новиковой про своего неуклюжего мужа.
- Прикинь, этот обалдуй притащил мне вместо лимона крапиву! Говорит, полезно до ужаса. Ну, я ему и сказала, что готовить сам будет.
- Ну, а дальше что? - ерзала от нетерпения Лера. Она уже предвкушала какую-нибудь пакость, и оказалась права! - Ленка, говори быстрее!
- Короче, - девушка перешла на шепот, - мы же одни были… Ну, и увлеклись немножко… э-э-э… кулинарией.
- Рассказывал мне Влад, что ему после вашей «кулинарии» пришлось стол менять.
- Да потерпит. Короче, ну, этот увалень и забыл про крапиву…
- Неужели ты обожглась?!
- Не, - рассмеялась Ленка, - он сам уронил ее, а потом сел… Чуть все самое ценное не пострадало.
Новикова хрюкнула, сдерживая смех, а потом не могла остановить истерику.
- Ахаха! Степнов! С задницей в крапинку! У-у-у! Ленка, ты сфоткала? А-а-а!
- Конечно. Пока он дрых. Пусть теперь только попробует притащить мне какую-нибудь фигню – распечатаю и весь подъезд оклею!
- Моя школа! так приятно, когда ученик превосходит учителя! – Новикова притворно смахнула слезу, после чего девушки хлопнули в ладоши и принялись за работу…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:45 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На третий день Виктору позволено было остаться дома. Но чтобы муженек все-таки не влип никуда, Лена попросила соседку присмотреть за ним. Если куда навострит лыжи – мигом доложить. Старушка подошла к заданию ответственно. С самого утра она стояла у окна и следила. Виктор вышел в шесть утра на прогулку с собакой, но это не считалось – сама молодая хозяйка была еще дома, - а потом до обеда просидел в квартире. Старушка уже потеряла интерес к слежке, когда Витя вновь вышел из дома, но все надежды поймать его за чем-то незаконным провалились. Он опять всего лишь вывел собаку погулять. И Баба Клава ушла пить чай и смотреть четыреста двадцать третью серию «Смертельных страстей». А Степнов спокойно дошел до остановки, сел в автобус вместе с собакой и поехал…
Нет, злить Лену он не хотел. Но Кулемина, она на то и Кулемина – убийства раскрывать – это ее стезя, а тут мошенничество, тут нужно думать, как преступник. Степнов это умел. Более того, за несколько дней вынужденной изоляции у него было время проанализировать проблему. Сейчас в списке подозреваемых в подставе было четыре человека, и проверить их Витя и ехал.
В банке были удивлены, увидев арестованного, а тот без зазрения совести соврал:
- Отпустили, потому что реального преступника нашли! – несколько человек сразу переглянулись. – Но я подробностей не знаю, меня не посвятили.
- А что же тогда не арестовали никого?
- Наверное, операцию готовят, - Степнов почесал за ухом собаку. – А вообще я пришел одни документы взять из кабинета. Личные.
- Ну, если личные, то можно, - стушевался охранник и пропустил Виктора. Степнов действительно пошел к себе в кабинет и стал изображать бурную деятельность по поиску папки, когда вошел Олег.
- Витька, я так рад, что тебя выпустили!
- Я тоже рад, я тоже.
- Я уже боялся, что один останусь!
- Не останешься, не переживай, - выдвинул ящик.
- Витька, а правда, что преступника нашли?
- Нашли, конечно! Иначе я бы тут не стоял!
- Вот ведь гад! А я верил, что ты тут ни при чем! – Олег еще долго распинался бы, но ему позвонили, и он, извинившись, ушел. Степнов прислушался, убедился, что никого нет рядом с кабинетом, и достал флешку. Нужно было скинуть все отчеты по счетам. Пока информация копировалась, мужчина откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. Вдруг ему на колени легла собачья морда.
- Фу, обслюнявишь же! – скривился Степнов. Муха раздала пасть и «выплюнула» на спортивные штаны телефон. – Ты опять за свое! Плохая собака! Плохая! Я тебя накажу за это! Я тебя… обожаю! – Степнов неожиданно признал в мобильнике гаджет Олега. Не долго думая, засунул его в карман и с невинным видом удалился из банка, прихватив флешку и собаку. Пока пропажи еще никто не заметил.
- До завтра.
- До свидания! – хором отозвались сотрудники. Степнов едва дотерпел до дома. Мало ему информации из базы, так еще и телефон главного подозреваемого на руках! Ух, сейчас он всех на чистую воду выведет!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:45 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
К его огромному ужасу Виктора, Лена находилась дома. Но она сейчас была слишком занята, чтобы обратить внимания на мужа – девушка ревела, уткнувшись носом в подушку. У Степнова внутри все похолодело, когда он увидел любимую в таком состоянии.
- Лена, что случилось? Тебя кто-то обидел? Леночка! – сразу бросился к ней Витя. Лена уворачивалась и лишь сильнее завывала, чем доводила его еще больше. Работка у нее не сахар, мало ли что случиться могло… Степнов убил полчаса, чтобы успокоить супругу и добиться внятного ответа.
- Уволили меня, - шмыгнула носом блондинка.
- Как уволили?!
- Вот так… Сказали, либо переводись на другую должность пока, либо иди в декрет.
- А я давно тебе говорил! Нечего тебе в этой шарашке делать. Хочешь, чтобы ребенок психом родился, насмотревшись на все эти ужасы?
- Я люблю свою работу, - продолжала упорствовать Лена.
- Переводись. Тебе же сказали, что ты можешь работать, но не оперативником, а кем-нибудь другим. Чтобы без вреда и опасности.
- Я не хочу другим!
- Ну, Ленок, - и в ход пошли все известные Вите методы убеждения. Он упрашивал, ругался, даже угрожал, пока, наконец, Лена не сдалась. А так как проблема самоустранилась, то Кулемина сразу перешла в нападение.
- А ты где был?
- Гулял, - не моргнув глазом соврал Витя, - с Мухой. Ой, на улице такая такая… Твою мать, на улице грязь!
Кулемина собралась пальцем у виска покрутить, но увидела, как муж выскочил в коридор, а потом забежал в спальню.
- Муха, нет! Плохая собака, плохая! – из комнаты тут же выскочила чумазая овчарка и проскакала в зал, оставляя за собой грязные следы.
- Вить, ты что, не помыл ее?
- Да я увидел тебя и растерялся, - стал оправдываться мужчина, наклоняясь и вытаскивая из-за кресла причину беспорядков. В конце концов, плюнув на все, поднял Муху и потащил немаленькую тушку в ванную. Вскоре муха была отмыта и обижена, Лена накрывала на стол, а Степнов домывал последний участок грязного пола.
- Фух, ну, все! А ты, - пригрозил овчарке, - только еще раз рискни зайти! Пущу на воротник.
- Не ругайся, сам виноват. И вообще, давай одежду – в машинку заброшу.
Виктор переоделся в чистое, отдал вещи Ленке и ушел осматривать квартиру: все ли отмыл, или Муха еще где «пометила» территорию. К счастью, все сверкало чистотой. Что нельзя сказать о Кулеминой – девушка была чернее тучи.
- Что это? – помахала она мобильником перед лицом Степнова.
- Ну… э…
- Чей это телефон?
- Понимаешь…
- Ты обмануть меня решил?!
- Ну, что ты! Просто не беспокоить.
- Значит, все-таки обманул. Где ты был?
- В банке, - вздохнул Витя.
- И?
- Это телефон Олега. Я думаю, это он меня подсидел!
- И ты спер его трубку!
- Это не я – это все Муха. Плохая собака, очень плохая!
- Угу, конечно, так я и поверила.
- Лен, честное пионерское. Это все она. Я так… мимо проходил.
- Что еще принес, проходящий ты наш?
- Ничего.
- А если честно?
- Серьезно! Я чист перед тобой, словно младенец.
- Ну, смотри, Степнов, если ты и это дело уведешь у меня из-под носа, я вдовой стану, понятно? – Не дожидаясь ответа, Кулемина пошла в спальню – изучать находку.
- Куда уж понятнее, - Степнов мысленно перекрестился. Беременная, Кулемина стала просто невыносима…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:49 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девушка подулась на него пятнадцать минут, а потом вышла из комнаты и застала довольно странную картину. Степнов с усердием натирал корпус своего телефона кусочком жгучего перца.
- Витя, а что ты делаешь?
- Не заметно, что ли? – пробурчал мужчина, продолжая свое занятие. Лена обошла его, посмотрела на сосредоточенный вид супруга и почесала затылок.
- У меня есть предположение, что ты фигней страдаешь, но ведь оно неверно…
- Я хочу отучить Муху воровать мой телефон! Мне надоело отбирать его. К тому же, она не всегда сразу отдает.
- Я пока что логики не увидела.
- Ты не понимаешь. Смотри, лежит мой телефончик. Такой одинокий, и прям кричит: «Мухочка, забери меня!» - пропищал тоненьким голоском Степнов. Лена улыбнулась. – А тут идет Муха. «О, что это у нас тут такое? О, телефончик. Нужно стянуть, пока никто не видел!» - Улыбка стала шире. – Ну, она такая его берет, а он в перце. Profit!
- Нда… Я вышла замуж за гения, - не удержалась от комментария Лена. – Вить, она учует запах перца и не возьмет твой телефон. Смирись. Но за сообразительность хвалю.
- Ничего ты не понимаешь!
- Куда уж мне. Давай ужинать.
Витя ел, словно в последний раз. Все старался побыстрее устроить ловушку для собаки. В результате чуть не подавился и пролил на себя сок. Кулемина выгнала его, дабы он не перебил всю посуду, и стала ждать, пока он смирится со своим поражением. Но нет… Витя положил телефон на видном месте и стал ждать, пока Муха увидит свою добычу. Собака подошла, понюхала мобильник и с радостным лаем убежала играть с резиновой косточкой.
- Нет! Муха, ты куда?
- Отстань от собаки, - крикнула с кухни Лена.
- Она знала!
- Блин, Степнов, не смеши. Отмывай свою трубку и иди сюда.
- Проигранный бой – это не проигранная война! – сообщил Виктор собаке и пошел к Лене. Быстро убрав все на кухне, парочка завалилась на диван и включила телевизор. Виктор щелкал пультом пока не наткнулся на очередную серию «Мухтара».
- Опа! Адское отродье, тут твоего тезку показывают.
Овчарка пошевелила ушами.
- Вить, отстань от нее. Муха, иди сюда.
На голос Лены собака отреагировала лучше, с разбегу запрыгнула на диван и упала между супругами, сразу же притворившись спящей. Несколько минут она даже дышала через раз, опасалась, что доброта хозяев не бесконечна, но услышав из динамика телевизора лай, навострила уши, потом открыла глаза и присела. Звук повторился и Муха, нервно прижав уши, тоже тявкнула.
- Ну, все. Скоро у нее перед корзиной будут висеть плакаты с Мухтаром…
- Вить, что ты все не угомонишься. Она же твоя любимица.
- Моя любимица – это ты. А она – чудовище, таскающее мой мобильник.
- Все-все… Успокойся. – Лена погладила его по груди. – Смотри телек. Отдыхай. У тебя завтра трудный день…
- Это еще почему? – удивился Витя, но Кулемина на вопрос не ответила…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:12 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов нутром чуял подвох. Мало того, что Ленкина фраза про трудный день так и осталась без объяснения, так еще и сама провокаторша смылась с утра, оставив на холодильнике записку.
«Ушла в магазин, буду после обеда.»
- Ну, конечно, так я и поверил! – вздохнул Витя. К нему подошла Муха и легла у ног, грустно взглянув в глаза. – Есть хочешь? Или гулять?
Услышав про прогулку собака сразу оживилась и громко тявкнула, после чего с шумом унеслась в спальню. Виктор пошел в душ, умылся, а когда покинул ванную, увидел Муху с поводком в зубах, сидящую напротив двери.
- Опа, новый фокус! А ты не такая уж и тупая, - собака помахала хвостом. – Ладно, сейчас прогуляемся.
Пока искал, что одеть, без перерыва пытался дозвониться до Ленки, но та, как и предполагалось, выключила мобильный. Оставалось только надеяться на сознательность девушки, что вызывало некоторые сомнения со стороны Виктора. Пока одевал носки – Муха свистнула телефон, пришлось десять минут гоняться за ней по квартире, прежде чем обслюнявленный мобильник оказался в безопасности, потом собака притащила Светину туфлю и стала глодать ее.
- А ну отдай! – Виктор в одном носке и рубашке выглядел ну очень грозно, и Муха прижала уши. – Это трогать нельзя! Кстати, - задумался, - а где же то, что в эту туфлю вставляется. Света-то где?
Виктор попытался вспомнить, когда в последний раз видел засранку дома. Приходила она, если приходила, очень поздно, но чаще оставалась у Влада.
«Ну, все, Ленка нас обоих порешит,» - подумал Степнов.
- Так, Муха, запомни, телефоны трогать нельзя, туфли трогать нельзя! Запомнила? Тьфу, уже с собакой разговариваю. Где Кулемину носит?
Очередная попытка дозвониться не увенчалась успехом. Все-таки одевшись, Виктор вывел овчарку на площадку и приготовился наблюдать, как она валяется в грязи и носится по лужам, но нет. Вместо этого Муха увидела двух сидящих на скамейке подростков, которые слушали музыку с телефона, и подошла к ним.
- Ой, какая хорошенькая! – восхитилась девушка и обратилась к Вите, - а погладить можно? Не кусается?
- Не должна, вроде, - Степнов наблюдал за Мухой. Ту тискали, как могли, а она не сводила взгляда с лежащего на скамейке мобильника. Парень же сидел нахмурившись.
- Чем тебе мой Джек не нравится?
- Твой Джек страшный! А она смотри какая лапа! – Девушка потрепала Муху за ухом. – А заведи овчарку.
- Вот еще! Она будет Джека обижать!
- Да кому он нужен!
- Ах, так! – обиделся парень, взял телефон и подозвал собаку. С дальнего угла площадки к ним подошел толстый мопс и с некоторым презрением, как показалось Виктору, осмотрел новую любимицу хозяйки. – Домой!
- Денис, да я же шучу! Но овчарка клевая, смотри! И послушная…
Однако, потеряв телефон из вида, Муха больше не могла сидеть спокойно. Она тявкнула, потом оскалилась на Джека и унеслась в сторону, играя сама с собой.
- Вот видишь!
- Все равно! – продолжала настаивать девушка. Виктор махнул рукой и пошел в сторону, по пути набирая номер Ленки. Как ни странно, но в этот раз она ответила.
- Кулемина, - без прелюдий начал Степнов, - какого лешего ты уперлась в семь утра?
- Я в магазине, - без зазрения совести врала блондинка.
- В семь утра?
- Уже восемь!
- Кулемина!
- Ну, правда!
- Ленка!
- Честное слово!
- Елена Никитична!
- Ой, зануда. Для него же стараюсь!
- Так где мы есть? – нервно постукивал пальцами об ограждение Степнов.
- Ну, в отделении…
- Так рано? И вообще, тебя уволили!
- А твоего брата нет.
- Что ты задумала?
- Неважно.
- Лена, - Степнов уже начал выходить из себя. – Стой, где стоишь! Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Я сейчас приеду и заберу тебя.
- Ну, Вить! – плаксиво протянула блондинка.
- Жди! – Положил трубку. – Муха, ко мне!
Собака с разбегу попыталась прыгнуть на хозяина, но нет, Степнов успел увернуться, прицепить поводок, и теперь мог спокойно посмотреть, взял ли ключи от авто.
- Бинго, - брелок оказался в кармане. – Муха, поехали кататься? Эх, правда, салон после тебя чистить… Но пока я отведу тебя и искупаю, Кулемина успеет еще какую-нибудь пакость придумать, ведь так? Молчишь? Ну, и правильно. Молчание – знак согласия…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:14 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор преодолел почти половину пути, когда ему позвонили. Степнов потянулся за телефоном, но обнаружил, что тот уже давно у Мухи. Та сжимала его в зубах и со счастливым видом тряслась в такт вибросигналу.
- Муха, фу!
На морде у овчарки, казалось, появилась улыбка. Степнов потянулся и с трудом, но все-таки отобрал телефон, обтер слюни о валяющуюся в салоне тряпку и ответил на вызов.
- Ну и где тебя носит?! Я жду-жду…
- Ленок, я уже подъезжаю.
- Ты специально еле тащишься?
- Кулемина, не злись. Хочешь, лимончик куплю?
- Сам свой лимон ешь!
- А что ты хочешь? Апельсин? Киви?
- Что, правда зайдешь в магазин? – с недоверием переспросила девушка.
- Конечно!
- Тогда хочу петушка на палочке.
- Будет тебе петушок, - смирился Витя. В киоске рядом с участком такая карамель нашлась, так что в отделение Степнов зашел, держа в руках пять леденцов.
- Ну, наконец-то! – Кулемина немедленно кинулась к мужчине. – Я готова.
- Ну уж нет! Объясни, почему ты тут?
- А где я должна быть?
- Дома!
- Нет уж! У меня расследование!
- Ты в декрете!
- Знаешь, что, - распечатывая конфету начала блондинка, - я для тебя стараюсь! Так что молчи уже! Тем более, у меня есть доказательства вины Олега.
- И какое же? – съехидничал мужчина.
- А его переписка с адвокатом! Так что пойдет он по статье, а с тебя снимут все обвинения. Я умница, ведь правда?
Виктор вздохнул и достал из кармана флешку.
- Проверь еще тут. Хотя нет, проверит Влад, а ты домой пойдешь!
- Ну, Вить!
- Все, пойдем! Кстати, там Муха в салоне. Так что если не хочешь увидеть клочки вместо обивки, то пошевелись.
Лена нехотя поплелась за Виктором, облизывая карамель и вызывая ехидные улыбки со стороны мужчин.
- Что? Ни разу конфету не видели? – надулась блондинка. – Отвернитесь!
Парни захихикали. Если бы не Степнов, быстро утащивший вторую половинку к машине, то могло бы быть хуже. Но Витя успел, и Кулемина спокойно отправилась домой, делясь с довольной Мухой оставшимися леденцами…
Эпилог

- Ленка, так не честно! – ныла Новикова, - у тебя не может быть мальчик!
- А вот и может! На узи четко сказали – пацан! – Степнов гордо обнял супругу.
- Но ведь пол в прошлый раз не смогли рассмотреть - прятался малыш… Может, и в этот раз что-то не то?
- Новикова, у меня сын будет, смирись. А те розовые платьишки оставь себе.
- Мне то они зачем?
- Дочке своей. Бестолочь! – не выдержал Витя и тут же получил подушкой от дивана по голове. – Эй, Лен, за что?
- Не обижай Леру! Она, между прочим, приложила немало усилий, чтобы с тебя обвинения сняли! А то пошел бы как сообщник. Олег тебя очень топил.
- Ой, ну вас… - Виктор обиженно вышел из комнаты. Следом вылетела Муха. – Тебе что?
Собака тут же скрылась в коридоре, и вернулась уже с ошейником и поводком в зубах.
- Гулять? Ладно, только не долго. Пусть пока твоя хозяйка с Лерой поболтает. А мы пойдем, по-быстрому прогуляемся, да?
Вот ведь странно: проблему Мухи решили, а привычка говорить с ней осталась. Оказалось, что именно вибросигнал и привлекает собаку. Отключив его, Степнов в мгновение погасил интерес овчарки к мобильному. Но сейчас речь не об этом: Кулемина к последнему триместру стала не просто капризной, а невыносимой. Света без зазрения совести сбежала к Владу, а Виктору бежать было некуда. Да и после того, как вечером, виновато глядя на мужа из-под длинной челки, Лена просила прощение за свое поведение, он не мог на нее злиться.
- Вить! – Вдруг у порога показалась Кулемина. Она повисла на муже и поцеловала его в щеку. – Прости. Я больше не буду тебя обижать! Ты не сердишься?
- Нет, конечно! – улыбнулся Степнов. – Посиди с Лерой, а Муху выгуляю и вернулсь.
- Хорошо! – Лена, излучая позитив, ускакала обратно. Виктор почесал затылок и хмыкнул: ведь на нее такую нельзя злиться… не-во-мож-но…
Конец


 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: