Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На грани (КВМ)
На грани
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: На грани
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, Fantasy
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-12




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:02 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

- Это все ты виноват! – Лена поморщилась, когда ей на голову упало несколько крупных капель. – Если бы не твоя идея залезть в «хранилище заклинаний», мы бы сюда не попали!
- О, это кто еще из нас виноват! – Мужчина осмотрелся вокруг, и затащил подругу под грибок над детской площадкой. – Между прочим, это ты дверь не закрыла!
- А че сразу я?! – Блондинка надулась и отвернулась в сторону. – Хотя, какая разница, кто виноват. Главное сейчас найти, какая сволочь стянула эту гребаную книгу и куда спрятала.
- Ты права. Споры бесполезны сейчас. Давай лучше посмотрим, что нам дали.
Мужчина залез во внутренний карман и извлек пухлый конверт. В нем лежала записка, паспорта и два комплекта ключей.
- Ух ты, а я на фотке прямо таки ничего! – восторженно сказала ведьма, посмотрев на свое фото. – Кулемина Елена Никитична. Год рождения…Чего?! Я несовершеннолетняя!
- Надеюсь, я хоть нормальный? – Мужчина поспешно открыл книжицу. – Степнов Виктор Михайлович. Не, я нормальный, мне двадцать девять.
- Ты только по возрасту нормальный, - обиженно засопела Лена. – Вот грымза постаралась. Я всегда знала, что она меня не любит! А тебя напротив – слишком любит!
- Не кипятись.
Лена отвернулась в сторону и стала наблюдать, как капли разбиваются на тысячи брызг, ударяясь об асфальт. Земля встретила гостей противной дождливой погодой и холодным ветром, в то время как оба были теплолюбивы и изнежены прекрасной погодой «того» мира. Представление о том, где искать похитителя, они тоже имели весьма смутное. Этот человек, а точнее сказать, не совсем человек, может оказаться в любой точнее земного шара! Может быть, пока они в Москве мокнут, он где-нибудь на Мальдивах косточки греет?
- Лен! – уже в третий раз позвал ее Виктор.
- Что? Задумалась.
- Смотри, грымза тут написала, что им удалось выяснить, где воришка чаще всего появляется. Говорит, что как придем домой, найдем документы и дальнейшие рекомендации.
- Отлично! Где так наш так называемый дом?
- Вот адрес…
- Аррр, мне это ни о чем не говорит! Дурацкий мир – дурацкие правила!
- Может, спросим?
- И как я сама не догадалась? – съязвила девушка, вырвала листок с адресом из рук мужчины и вышла под дождь. Холодные капли попадали за воротник, что бесило Лену до глубины души.
«Вода! Ненавижу!»
Увидев у подъезда пожилого мужчину, который ждал под козырьком, пока пройдет ливень, она подбежала к нему.
- Здравствуйте.
- Здравствуй, внучка.
- А не подскажете, как мне попасть по вот этому адресу? – ткнула мужчине в нос бумажку. Тот внимательно прочитал и сказал:
- А что искать-то? Вот это дом, вам восемьдесят пятая квартира нужна? – Лена кивнула, - это на седьмом этаже. Как раз рядом со мной. А это ты теперь там жить будешь?
- Мы.
- С родителями? – продолжал допытываться любопытный старичок.
- С мужем, - вздохнула Ленка и повернулась к Виктору и жестом показала подойти. – Спасибо за помощь.
- Не за что, - старичок отвернулся, а парочка открыла дверь подъезда новыми ключами и прошла внутрь.
- Бррр! – словно собака отряхнулся Степнов. – Гадость!
- Не то слово. Никогда больше не буду нарушать закон. Еще одной ссылки на землю я не выдержу.
- Главное книгу найти. А то без нее нам еще долго тут сидеть.
- Даже думать об этом не хочу!
- Ну, я хоть реалист.
- Ты дурак! – стряхнула с его волос капельки воды. – Эх… А я ведь говорила тебе, чтобы молчал. Если бы только меня отправили, ты бы мог там все выяснить. А теперь оба в полной жопе!
- Ага, чтобы я тебя одну отправил на Землю, а сам спокойно сидел? Ты меня с кем-то путаешь.
- Ладно, проехали. Вот, - девушка остановилась у дверь. – Восемьдесят пятая. Наш дом.
- Не каркай! – Виктор достал ключи и открыл дверь. – Мы быстро разберемся и свалим отсюда.
- Надеюсь…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:03 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Квартира, которую предоставили сосланным, оказалась весьма неплохой. Ленка сразу же сбросила мокрую ветровку, вытерла волосы и пришла на кухню. Там перед Виктором лежала куча бумаг, которые он по очереди просматривал.
- Лучше бы записку прочитал.
- И без тебя знаю. Прочитал уже. – огрызнулся он.
- И что?
- Если ты имеешь в виду хорошего, то ничего. Вор обитает в этом городе - это раз. И книгу он прячет в школе, это два. Он два раза пользовался заклинаниями оттуда, и его смогли засечь.
- Или ее, - поправила Лена, - вором могла быть девушка.
- Да мне пофигу. Меня гораздо больше волнует, как мы среди полутора тысяч учеников будем нужного искать!
- Проколется.
- Неа, вряд ли…
- А что это еще за бумажки?
- О, это грымза постаралась. Тут все документы, прикинь. Они не поскупились и обеспечили нас по полной. Я тут нашел у себя диплом из института, а на твое имя копия аттестата, какие-то грамоты за спортивные достижения…
- Жесть! - Кулемина села рядом и взяла в руки первые попавшиеся бумаги. Оказалось, это резюме.
- И на кого ты там устраиваешься? Оооо, Виктор Михайлович, а вы у нас физрук! – Лена с восторгом посмотрела на мужчину и представила его в спортивном костюме. – Слушай, Вить, триста сорок пятая – это же та, где вор? – Виктор кивнул. Кулемина, желая проверить свои догадки, достала из кучи бумажек записку от судьи и прочитала. – Балииин! Степнов!
- Что?
- Я в этой же школе… Учусь! Капец! Причем учусь с сегодняшнего дня.
- Весело.
- Не то слово. А ты туда идешь работать… Это я что, подойти к тебе даже не смогу. Ты типа учителем будешь… Тут это не приветствуется.
- Нда. О чем они вообще думали, отправляя меня к детям? – Степнов покачал головой. – А если я их покалечу?
- Я верю в твою выдержку! – Лена подошла к нему со спины, обняла за шею и стала дальше рассматривать кучи бумаг. Видимо, начальство рассчитывало, что они тут надолго – документов было просто нереально много. Кроме того, Виктор нашел в одном из конвертов карточку на свое имя и на ленино.
- Слушай, они не верят, что мы вернем книгу.
- Да я уже понял. Если бы все было так просто, нас бы выкинули безо всего. Мы бы за сутки-другие все нашли и вернулись. А тут засада.
- Не говори… Ладно, завтра у нас сложный день. Пойдем спать.
- Сейчас, я уберу документы.
- Угу, я пока пойду, осмотрю спальню. – Лена чмокнула мужчину в щеку и пошла разбирать кровать.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:07 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов еще долго просматривал документы, хотя и обещал прийти сразу. На его удивление, Лена не спала. Она сидела в углу кровати, закутавшись в плед, и перекатывала в руках небольшой огненный шарик, который приятно грел руки, но не обжигал.
- Ты что не спишь?
- Тебя жду… - сблизила ладони, и шарик уменьшился. – Ты что так долго?
- Не знаю… Задумался, наверное.
- Понятно… - вздохнула она, сложила руки, и шарик исчез. Ей показалось, что сразу стало холодно. – Ужасный мир!
- Мне тоже не нравится.
Лена пододвинулась и протянула ему конец пледа, чтобы он смог сесть рядом и укрыться, и когда он устроился на постели, обняла его.
- Как ты думаешь, если мы не найдем эту книгу, то нам позволят через некоторое время вернуться? Или мы так и останемся здесь?
- Мы найдем ее! – уверено заявил мужчина.
- Мне бы твою уверенность.
- Вы, ведьмы, всегда были пугливыми!
- Ой-ой-ой! – заерзала девушка, пытаясь вырваться. – Нашелся знаток! Между прочим, мы самые совершенные существа. Мы многое знаем, многое умеем и практически бессмертны!
- Бесы тоже бессмертны! - стал отстаивать своих Виктор. – И тоже многое умеют.
- Но согласись, что мы – сильнее.
- Зато я красивый! – сразу нашел аргумент Степнов. Лена сначала замолчала, а потом звонко рассмеялась. Спор сошел на нет. Задернув шторы, оба погрузились в сон…
Утром Лена проснулась первой. Отбросив в сторону нелегкую, между прочим, руку мужа, она встала и подошла к окну. На улице опять шел противный дождь.
В принципе, девушка против воды ничего не имела, и в своем мире они с Витей часто плескались в чистых озерах и речках, но тут дождь был просто ужасен. Вода, смешиваясь с городскими выбросами, была до ужаса противной, и Лене казалось, что она даже оставляет на коже следы. Подняла рукав, посмотрела на руку. Нет, следов не оставляет. Но все равно неприятно.
- Ленок, ты уже встала? – На кровати присел Виктор. – Что меня не разбудила?
- У тебя был шанс поспать еще десять минут. – Девушка вздохнула и прислонилась лбом к холодному стеклу. – На улице дождь…
- Я слышал. Всю ночь шел.
- Заперлась бы дома и не выходила. Жаль, что книга сама не найдется.
- Лен, что ты так расстраиваешься? – Степнов подошел к ней, обнял, скрестив руки на животе, и поцеловал в плечико. – Все будет хорошо.
- Нда… очень хорошо! Особенно когда я не смогу подойти к тебе! Круто вообще!
- Ты о чем?
- Я о работе! Ты же теперь типа учителем будешь.
- Я и забыл уже. Ладно, Лен, иди, умывайся. А то времени всего-ничего, а нам эту школу еще найти надо.
- Угу, - вывернулась из крепких объятий и пошла в ванную. Через полчаса, полностью собранные, они шли по направлению к школе. Где именно находится эта триста сорок пятая, Лена посмотрела еще вчера, и теперь ее куда больше волновало то, как на нее отреагируют. Она много слышала, что подростки на земле просто звери, а она будет «новенькой» - чем не повод для насмешек и издевательств. А еще она волновалась за Витю. Контролировать себя при таком количестве негатива будет непросто. Хоть бы все обошлось!
Недалеко от здания разошлись в разные стороны. Лена накинула капюшон, так как зонт решила оставить Виктору, чтобы не таскаться потом целый день с ношей, и побежала в школу. Но сегодня был явно нее ее день, и в нескольких метрах от входа она поскользнулась и упала я глубокую лужу. Грязная, противная вода мгновенно впиталась в одежду, кроссовки вымокли, а несколько учеников, курящих прямо под дождем, лишь ткнули в нее пальцем и рассмеялись.
- Клуша! - громче всех смеялся высокий темноглазый парень. Лена сжала кулаки и попыталась сдержать себя.
- Так к знаниям бежала, что аж падала!
«Ну, все!» - Она подняла руки, приготовившись оставить от наглеца лишь горстку пепла, но к ней подбежала блондинка и протянула ей нераспечатанную пачку салфеток.
- Что ж ты так неаккуратно? – по доброму укорила она Лену, помогая ей встать. – Нда, тут одними салфетками не справиться.
- Посуши ее феном! – крикнул парень. Блондинка закатила глаза и выдала в ответ:
- Я сейчас тебя посушу, понял? Не боишься, что усохнет что-нибудь навовсе?
- Там все в порядке! Не волнуйся!
- Комаров, что мне волноваться-то? Это ты бойся: усохнет – не найдешь потом. Пойдем.
Взяв Кулемину за руку, повела ее в школьный туалет. Там уже, умыв лицо и руки, стали сушить Ленину футболку под сушкой, пока сама девушка стучала зубами, кутаясь в ветровку.
- Ну ты, подруга, и даешь. Куда так торопилась-то?
- В школу…
- Успела бы. И вообще, надо белье носить. А то теперь пока футболка не высохнет – ты пленник этого туалета. Ой, уже звонок был. Слушай, ты суши, а я побегу. До встречи!
Всучив уже почти сухую футболку Лене, девушка убежала. Кулемина тут же отбросила в сторону влажную вещь и присела на подоконник, поджав ноги. Все тело трясло от холода так, что зуб на зуб не попадал, но желание идти в мокрых вещах на уроке не было.
«Но надо все же высушить ее,» - взгляд упал на футболку, бесформенной кучкой валяющейся у раковины. Лена вытянула руку, и ткань загорелась ярким огнем, и спустя секунды потухла. Ни дыма, ни запаха гари не наблюдалось.
- Вот так-то лучше, - вздохнула Кулемина, поднимая вещь. Сбросив куртку, стала натягивать футболку, когда услышала за спиной уже знакомый голос.
- Знаешь. Я подумала, а ну нафиг этот урок. Я лучше тебе помогу! Ой, а что это?!
Лена не успела опомниться, как приставучая девушка подбежала к ней и провела пальчиком по кулеминской спине, где почти до поясницы шла причудливая татуировка.
- Ничего! – буркнула ведьма, резко опустив футболку.
- Классная татушка. Иероглифы… А что она означает?
- Слушай, что пристала?
- Не хочешь – не говори. Меня, кстати, Лера зовут. А тебя?
- Лена Кулемина, - все так же неохотно представилась она.
- Здорово. Ты уже высушила футболку? Класс. Только джинсами так не прокатит…
«Если бы ты не пришла – прокатило бы!» - подумала Ленка.
- Да ладно уж…
- А ты новенькая, да? Нам еще вчера директор сказал, что кого-то пришлют. Но никто так и не пришел…
- Я немного приболела.
- Серьезно? Тогда тебе нужно срочно выпить горячего чая, чтобы снова не простыть. Пойдем!
Опять поймав Лену за холодную руку, Новикова потащила ее в столовую, по пути забросив куртку девушке завхозу, чтобы та повесила ее на батарею. Учитывая, что уроки уже начались, народу не было.
- Баб Валь, налейте чая горячего!
- А ты чего не на уроке? – прищурилась повариха. – Прогуливаешь?
- Нет, шефскую помощь оказываю… Вот, промокла до нитки. Напоите ее горяченьким.
- Это запросто. – Лена не успела сообразить ничего, как перед ней появился стакан с горячим чаем с лимоном. Новикова поблагодарила женщину, и девушки уселись за крайний столик.
- Пей, а то дрожишь вся.
- Спасибо.
- А ты в моем классе учиться, судя по всему, будешь. Круто, да? Сядем вместе.
- Прикольно…
- Ты что такая грустная?
- Та так, мои проблемы.
- Может, я помогу?
- Вряд ли… Ладно, хорошего понемножку. Мне надо зайти к директору.
- Я с тобой! – Лера вскочила с места и побежала вслед за Кулеминой…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девушки шли рядом и молчали. Лена – потому что уже безумно скучала по Виктору, а Лера тайком рассматривала новоявленную одноклассницу. «Судя по выражению лица – о парне думает!»
- Вот кабинет директора! – Указала на дверь Новикова. Лена кивнула и только повернулась в сторону входа, как дверь резко открылась и едва не ударила ее. Никто даже среагировать не успел, а Кулемина ловко отпрыгнула назад и прижалась спиной к стене. Рефлексы, выработанные годами тренировок, сработали быстрее, чем она успела подумать.
- Лен… - Новикова не знала, что сказать. – Как?!
- Это…Я же спортсменка… - выдавила из себя девушка. Сердце в груди отбивало бешеный ритм, ладони вспотели.
- Отпадно…
- Девушка, вы в порядке? – седой мужчина снял очки и посмотрел на нее.
- Д-да…
- Так, Новикова! А ты почему не на уроке? – сразу перевел внимание Николай Павлович.
- Вот блин… Да я вот, Лене показывала, куда идти! Она же школы не знает.
- Лена… Кулемина, что ли? – девушка кивнула. – Так еще вчера ждали. Ты проходи в кабинет, проходи… Виктор Михайлович, а вас проводит Лера в спортзал. Раз уж она прогуливает урок!
- Хорошо. – Лера немножко отошла в сторону, чтобы разглядеть, наконец, кто же этот Виктор Михайлович. Оказалось, что там стоит высокий брюнет лет тридцати, который не отрываясь смотрит… Лера тряхнула головой, но нет, ей не показалось. Он не сводит взгляда с Лены.
«Любовь с первого взгляда!» - подумала романтично настроенная Лера.
- Ну, так вы идете?
- Да-да, конечно, Николай Павлович. – Лера опомнилась первой и пошла по коридору. Мужчина пошел следом. А Лена только собрала всю волю в кулак и пошла в кабинет директора.
Виктор зашел в спортзал и сразу почувствовал сильную энергетику.
«Тут колдовали!» - сразу определил он. Лера щебетала что-то по поводу их гордости – команды по волейболу, - но он ее совершенно не слушал.
«Надо сказать Лене!»
- Ну, вот и все. Моя миссия закончена. Я пойду?
- Иди, - махнул рукой. Едва за девушкой закрылась дверь, подошел к центру спортзала и присел, опустив руку на деревянную поверхность. Перед глазами все поплыло, и он увидел сильно размытый силуэт, но даже определить, кто это, девушка или парень, не смог. Затем сделала пару кругов по помещению, проверил подсобку и пошел в учительскую. Так пришлось перезнакомиться с учителями и рассказать им историю, которую заранее придумала вчера Ленка. По легенде он приехал из Волгограда, купил тут квартиру и живет в ней с любимой девушкой. На шутку Степнова, что он хочет хотя бы по легенде побыть холостяком, Лена довольно больно укусила его за плечо и обиженно отвернулась. Пришлось долго извиняться и обещать чуть ли не на каждом углу кричать о своей любви.
Теперь же сразу заметил, что пара у него уже есть, чем вызвал разочарованный вздох у библиотекарши и химички. После знакомства его отпустили домой, пообещав, что завтра же опять в расписание внесут уроки физической культуры, а пока их просто не было.
- Я все же останусь пока, освоюсь…
- Как хотите, - пожал плечами директор. «Золотой работник!»
Шесть уроков благополучно закончились, и в зал подобно урагану влетела Ленка. Она чувствовала, что он рядом, и последний урок даже не могла усидеть на месте.
- Витя! – Девушка сразу остановилась и жадно втянула воздух. – Ты чувствуешь?
- Угу, -Степнов вышел из подсобки и встал рядом, - колдовали тут. Причем неумело как-то. Но стопроцентно по нашей книжечке.
- Это я заметила. Концентрация энергетики зашкаливает прямо.
- И я о том же.
- Слушай, - Лена присела, и так же, как несколько минут назад Виктор, опустила ладонь на пол. – А ты не видел вора?
- Неа…Не разобрать.
- Жалко… Ладно, в любом случае, нам пора домой. Собирайся, я тебя за углом подожду. – Девушка подняла сумку и вышла из зала, столкнувшись по пути с рыженькой девчонкой.
- Осторожно! Чуть не убила!
- Прости, - решила не нарываться Ленка.
- То же мне… - надулась Стародубцева. – Здравствуйте. Вы наш новый преподаватель по физкультуре?
- Он самый.
- Вот, Вам просила передать Людмила Федоровна.
Девушка протянула пачку исписанных листов. Взглянув за записи, мужчина понял, что это документы, которые вел прежний преподаватель: учебные планы, списки спортсменов и игроков команд.
«Нда уж…»
- Ну, я пошла. До свидания.
- До свидания… - мрачно отозвался Степнов, запихнул все бумаги в ящик стола и вышел из школы навстречу Ленке…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена и Виктор были на Земле уже несколько недель. За это время ни единой зацепочки по поводу книги не было найдено. Кроме спортзала ее больше никуда не приносили, и почувствовать энергетику было невозможно. Кулемина злилась и психовала. К тому же в Москве закончился сезон дождей и резко захолодало. Хватило всего пару раз не удержать равновесия при гололеде, чтобы заработать хороший синяк на пятой точке. Теперь эту планету девушка не просто не любила, а ненавидела всей душой.
- Лен, - Виктор вбежал в комнату и стал трясти сонную девушку за плечо, - Ленок, да проснись!
- Что? - пробормотала она и присела на кровати.
- Выгляни в окно!
- Ты меня за этим разбудил?!
- Ленка! – прикрикнул и понял, что спорить с ней бесполезно. – Ты просто ахнешь!
Подхватив ничего не понимающую жену на руки, отнес к окну и поставил на пол, затем эффектный жестом отдернул штору. Девушка, как и обещал Степнов, ахнула: все вокруг было белым-бело…
- Витька… Это же… - Она не договорила и стала открывать окно. Когда оно было распахнуто, Лена загребла целую горсть холодного снега и прошептала: - Снег! Я его только на картинках видела!
- Здорово, да?
- Но в России календарная зима начинается только через две недели!
- Ленок, вас что, в вашей академии не учили, что зима календарная и настоящая, со снегом и морозом, это разные вещи? Даже я знаю.
- Ну и молодец! Слушай, я спать все равно не хочу. Да и в школу не надо… Фу, как противно звучит: школа… Короче, Витя, пойдем в снежки поиграем!
- Не, я спать хочу! – наигранно заупрямился мужчина. Он, в отличие от Лены, уже не раз встречался с таким природным явлением, как снегопад, а вот супруга была явно в восторге от него.
- Витя! – Кулемина, придерживая одеяла, попыталась догнать мужа, но он заперся в ванной и оттуда смеялся. – Выходи! Мне умыться надо. А ты иди одевайся, мы идем гулять.
- Мне вариант раздеваться больше нравится!
- Витя! – Девушка не на шутку вспылила. – Немедленно выходи!
- Ладно-ладно, не кипятись, - Виктор приоткрыл дверь и вышел. – Иди, я пока приготовлю завтрак.
Мужчина на мгновение приобнял любимую и ушел на кухню. Когда на столе уже стояли чашки с ароматным кофе, тарелка с бутербродами и булочки, в комнату впорхнула Кулемина.
- Так, не будем терять время! – Она не садясь за стол выпила обжигающий напиток и схватила булочку. – Что стоишь? Ты так пойдешь, что ли?
- Нет, я пошел одеваться… - Виктор пожал плечами. «Смешная!» В последний раз такой восторг у нее вызвал поход в хранилище. И, черт подери, он готов был пережить сотню ссылок в любую точку земного шара, лишь бы видеть ее такой веселой!
Казалось, что Лена летает. Она быстро убрала все со стола, оделась потеплее, и стала натягивать перчатки.
- Лен, одень лучше вот эти. Они кожаные – не промокнут. – Степнов появился из комнаты и протянул девушке пару перчаток. – А то ты ведь сейчас как ребенок будешь носиться.
- Не буду! – надулась Лена, но перчатки взяла. – Я жду тебя у подъезда.
И хлопнула дверью.
- Ну, точно, ведьма! – хмыкнул мужчина, выходя следом. Пока он запирался, Лена уже успела выскочить и с разбегу плюхнуться в сугроб у подъезда. Дедок, с которым она познакомилась еще в первый день, увидел ее и подошел ближе.
- Что, радуешься первому снегу?
- Ой, здравствуйте, Василий Данилович. Да, вот тут так здорово! – Она стала вытряхивать снег из-за пазухи. – А вы куда это с утра пораньше?
- Да вот, хлеб кончился.
- Здрасьте, Василий Данилович, - из подъезда вышел Виктор. – Ленка! Встань немедленно – холодно!
- Вить, не нуди…
- Ну что за женщина - лишь бы спорить! – Виктор рывком поднял ее из сугроба и быстро отряхнул. Старик умилился, глядя на эту парочку, и поднялся домой, пока окончательно не замерз. А супруги, в шутку подтрунивая друг над другом, двинулись в сторону ближайшего сквера…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:12 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Защищайся! – В Виктора один за одним полетели снежки. Он был прав, когда разбудил ее утром: снег еще не запачкался, и теперь вызвал бурю восторга у девушки.
- Лен, хватит! Я сдаюсь!
- Так не честно…
- Ага, расслабилась! – Девушка не успела опомниться, как в нее полетел снежок от мужа.
- И так не честно! Витя! Не хитри!
- Больше не буду, честно! – Виктор подхватил супругу на руки закружил. Спустя несколько часов прогулки, промокшие и замерзшие, вернулись домой.
- Блин, я так рада. Пожалуй, если бы круглый год была зима, я бы вполне могла остаться тут жить!
- Не осталась бы… Ты же вредина! Надоел бы тебе снежок, и ты растопила бы тут все к чертям.
- Дурак! – Бросила в него мокрой шапкой, - я серьезно. Тут красиво.
- Угу…
- Что ты заладил: угу да угу… Как филин, блин. Эх, что от тебя еще можно ждать?! Ладно, я в душ. – Девушка показала ему язык и скрылась в ванной.
- Эй, а я?! Ты же не позволишь мне замерзнуть и заболеть? – На ходу стягивая свитер, Виктор бросился следом…
На следующий день от былой красоты не осталось и следа. Ленка хмуро смотрела на огромные грязные лужи и вздыхала.
- Что такое, Ленок?
- Что такое?! Ты только взгляни! Грязь, сырость – фу!
- Нда…бывало и лучше.
- И вообще, сегодня ужасный день! Еще этот дебильный зачет по плаванию. Ты же знаешь, как я это не люблю!
- Прости, но от тебя ничего не зависит, - пожал плечами Степнов, - в плане был поход в бассейн, так что терпи. Тем более ты очень хорошо смотришься в этом купальнике. Я буду любоваться только тобой!
- Во первых, не только ты, но еще и человек тридцать одноклассников, а во-вторых, попробовал бы ты там кем-то другим любоваться!
- Я же пошутил, что ты так злишься? Я обещаю, что отпущу тебя пораньше. Беги к своей подруге.
- Лера мне не подруга, - увидев вдали силуэт Новиковой, ответила Лена, но все же ускорилась. – Здорово, Лерк.
- Привет, - хитро сверкнула глазками девушка. – А ты что это, с Витенькой шла в школу?
- С кем?!
- Ну, с Виктором Михайловичем. Он такой милашка, поэтому я решила, что буду звать его Витенькой.
- Нет!
- Что нет? – разыграла недоумение Лера.
- Не надо его так называть. Ему совершенно не идет! – поспешила оправдаться девушка.
- А как по мне – так идет. – Продолжала провоцировать Кулемину. Надо сказать, Новикова делала это очень профессионально: Лена сначала терпела, а потом наорала на одноклассницу и убежала в школу.
- А еще говорит, что не нравится он ей…ври больше! – хихикнула вслед девушка…
Естественно, что помирились быстро. Лера состроила жалобную рожицу и убедила Лену, что пошутила. Кулемина немного подулась, обвинила ее в отвратительном чувстве юмора, но долго противостоять натиску не смогла. Вскоре последний урок закончился, и вся параллель направилась в сторону бассейна.
- Я себе такой купальник взяла! Все упадут! А ты что взяла?
- Я? – Кулемина пожала плечами. – Я обычный, спортивный…
- Фи, неинтересно.
- Лер, это же физ-ра по сути.
- И что? Я на физ-ре буду блистать!
- Ну-ну… - Кулемина тяжело вздохнула и ускорила шаг, чтобы пройти в раздевалку раньше остальных и успеть переодеться. В отличие от большинства девчонок, на ней был закрытый купальник, и Новикова, увидев ее, сразу просекла, в чем причина такого наряда.
- Не хочешь светить своей спинкой? - хихикнула она, но увидев грозный взгляд подруги вновь притихла.
- О чем шепчетесь? – влезла в разговор Стародубцева.
- Да так, ни о чем. Расслабься. – Махнула рукой Лена, накинула на плечи полотенце и вышла из раздевалки…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Первую часть зачета Виктор принимал у парней, а потом бросил им мяч и перешел к прекрасной половине класса.
- Итак, кто первый?
- Я! – Вперед вышла Лена. Виктор кивнул и записал что-то в журнал. Девушка подошла к краю бассейна и по команде учителя почти бесшумно нырнула. Все, затаив дыхание, стали ждать, пока она поднимется, чтобы глотнуть воздуха, но ее все не было. Самыми слабонервными оказались Зеленова и Лебедева и стали кричать, что она утонула. Виктор сначала спокойно ждал, зная, что Лена отлично плавает, но когда прошло достаточно долгое количество времени, а она не вынырнула, и терпение Степнова закончилось. Он бросил журнал, подбежал к краю бассейна, скидывая футболку и так же аккуратно, как и Ленка, нырнул. Но едва Виктор скрылся, как вынырнула Кулемина у противоположного бортика. Она жадно вдохнула воздух и, не глядя на учеников, крикнула:
- Что, Виктор Михайлович, пятерка?
- Ты идиотка! – Первая в себя пришла Лерка. Следом и остальные заворчали. Показавшийся на поверхности Степнов подплыл к девушке, схватил чуть выше локтя и с силой сжал.
- Еще одна такая выходка и я сам утоплю тебя, поняла?!
- Поняла, - нахмурилась Кулемина, - Вить, пусти, мне больно.
- Прости. Я испугался, – Повернулся к Ученикам, - так, что смотрим?! Сдавать еще собираетесь?
- Ой, Виктор Михайлович, а какая у Вас татуировка клевая! – решила перевести тему Зеленова. У нее маникюр, прическа и вообще, плавать она не хотела.
- Какая? – оживилась Лера. – Опачки!
У Степнова, как и у Лены, на спине был рисунок из неизвестных девушке иероглифов. И они точь-в-точь повторяла татуировку Кулеминой. Инесса тоже с интересом посмотрела на учителя, побледнела и затряслась.
- Ты замерзла?
- Да…Виктор Михайлович, можно мне уйти? Мне что-то нехорошо…
- Иди. Так…зачет переносится. У кого есть желание - берите мяч и играйте.
Ученики взяли мяч, разделились на две команды и попрыгали в бассейн, пока есть такая возможность, а Лена и Инесса ушли в раздевалку.
- Ты чего так трясешься? – удивилась Кулемина, стягивая купальник. Стародубцева нерешительно повернулась и заглянула за перегородку. – Эй, ты че, больная! Дуй к себе!
- Ты его жена! - Инесса отскочила от нее на шаг. Лена несколько секунд стояла в ступоре, и только потом до нее дошло, что она увидела их татуировки, более того, она смогла прочитать, что там написано. Значит, она знает их язык…
- Это ты сперла книгу!
- Нет! – слишком быстро выкрикнула Инесса, но сообразить ничего не успела. Лена в мгновение оказалась за спиной у Стародубцевой, зажала ей рот одной рукой. Девушка с ужасом ощутила, что вторая рука начинает ощутимо сдавливать шею.
- Значит, так… Сейчас все уйдут, и мы поговорим. И не вздумай даже попытаться улизнуть – я разнесу тут все, понятно?
Инесса кивнула, и Кулемина разжала руки.
- Одевайся.
- Я с тобой не пойду… - забилась в угол девушка.
- Тогда я тебя потащу! Голой, через весь город, понятно?
- Понятнее не бывает.
Торжествующая Кулемина отвернулась всего на минуту – одеть белье, а когда повернулась, раздевалка была уже пуста…
- Вот сучка! Тебе не жить!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:12 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Естественно, Инесса убежала, и появляться в школе больше была не намерена. А вот Лена и Витя оказались более терпеливыми. Тем более кроме этой самой школы встретить Инессу больше было негде: как оказалось, по адресу, который указан в журнале, ничего нет. Где и с кем живет Стародубцева узнать было невозможно. Но прошло несколько дней, и, наконец, Кулемина в окно увидела, как рыженькая сплетница гуляет с подругой по скверу рядом с ее домой, схватила с вешалки куртку, растолкала пригревшегося под пледом мужа, и они оба бросились ловить воровку. Неизвестно, что подумала подруга, с которой Инесса гуляла, когда двое приблизились к ним и попытались схватить Инессу, но явно ничего хорошего.
- Я думала, вы ушли!
- Ага, щаз! – съязвила Лена, потирая кулаки. – Говори, книга где?
- Не знаю!
- Сейчас узнаем! – Хотела поймать ее за руку, но Стародубцева вывернулась и побежала в самое безопасное, как ей казалось сейчас, место – в школу. Только не учла одного: уроки уже закончились, и народа там не было. Охранник уже закрыл двери и наверняка завалился спать. Поэтому зажав ее на школьном крыльце, ни один не ожидал, что Инесса словно призрак пройдет сквозь стену.
- Капеееееец! – все, что смогла выдавить из себя Лена и повернулась к мужу. – Ломай дверь!
Разворотить хлипкий замок для беса оказалось легче простого, и они вошли внутрь.
- Где же ты, солнышко! – елейным голоском пела Кулемина.- Выходи, не обижу!
- Лен, а кто она, я что-то не понял…
- Ты думаешь, я поняла?! Она, по ходу, самоучка… Но ничего, меня ее видовая принадлежность меньше всего волнует. Книгу отдаст и пусть катится на все четыре стороны. Черт, она, по ходу, где-то невидимкой затаилась.
- Надо как в фильмах ее краской облить, - предложил Витя.
- Ха! Ее сначала надо найти. А потом я уже и без краски… эээ…Ну, разберусь, в смысле.
- Она где-то здесь, я чувствую это! – Виктор и Лена уверенно шли по школьному коридору в сторону столовой, прислушиваясь к каждому звуку, но Инесса словно растворилась. Ни шороха, ни шага: никакого намека на ее присутствие! Но Ведьма знала, что Инесса не могла никуда сбежать, и поэтому прячется от них в каком-нибудь темной уголке.
- Тссс… - Виктор приложил палец к лицу жены, когда она собралась что-то крикнуть, и девушка услышала едва различимый звук.
«Попалась!» - Резкий выпад – и шар летит в сторону воровки и разлетается на сотни брызг.
- Мимо?! Быть не может!
Теперь по коридору гулким эхом слышались шаг. Не медля, оба бросились за невидимкой.
- Лови ее! – Ощутив присутствие рыжей сплетницы совсем рядом. Степнов протянул руку и даже почувствовал ее, но девушка резко подалась направо и вбежала на кухню.
- Инесса! Просто верни книгу! – Потребовала Лена, медленно обходя стол. Где именно сейчас Стародубцева она пока не знала.
- Нет! – Шар, мгновенно сформированный Кулеминой, полетел в сторону, откуда послышался голос.
- Считаю до трех! Раз, два…
На этот раз она молчала.
- Ты не сможешь прятаться от нас вечно!
- Смогу! – не выдержала воровка. Виктор запустил стулом в шкаф, и оттуда посыпались продукты, приготовленный для завтрашнего завтрака. Сухое молоко, рассыпавшись, сразу обрисовало фигурку Инессы чуть правее того место, куда угодил стол.
- Бинго! –Обрадовалась Ленка. Сформировав небольшой шарик, стала подбрасывать его в руке, медленно приближаясь к Стародубцевой. – Страшно? Тогда говори, куда спрятала книгу!
- У меня ее нет! – истерично закричала рыженькая.
- Ответ неверный! – Кулемина запустила огненный снаряд, который, ударившись о шкаф, слегка ожег руку Инессы. – Еще варианты?
- Правда нет! - В этот раз, прежде чем в очередной раз пострадать от руки этой ведьмы, Инесса успела ногой опрокинуть стол. Горячие капли попали на лицо и шею, но основная часть огненного оружия была обезврежена.
- Что тут происходит?! – Раздался изумленный голос со стороны двери в разгар баталии. Все как один повернулись к гостю. Николай Павлович, с папкой в руках, видимо, перед тем. Как уйти, решил проверить, как дела в школе. Теперь ему предстала интересная картина: Лена, держащая на вытянутой рукой сгусток огня, Витя, присевший позади нее и готовой в любой момент начать атаку, и нечто прозрачное, припорошенное белым порошком. Стоило только главным героям отвлечься, Инесса что есть силы выбежала из кухни, толкнув директора на соперников. Лена увернулась. А Витя лицом к лицу столкнулся с Савченко, буркнул «Простите» и догнал Лену.
Бесконечная череда коридоров сменилась лестницей, и вся троица вбежала в бассейн. Если Инесса сейчас уйдет через запасной выход, то все – финиш. А она была уже близко.
- Лен! – Девушка поняла его с полуслова. Виктор вырвался на пару шагов вперед, присел и сцепил руки замком перед собой, так что Лена, которая в следующую секунду оказалась рядом, смогла оттолкнуться от него. Красивое сальто – и обе девушки летят в бассейн, где сразу разгорелась нешуточная драка. Инесса готова была до последнего бороться за свободу, но Лена оказалась сильнее.
- Где книга?! – сквозь тяжелое дыхание спросила она, и получила удар по лицу. – Ой, как это было зря!!!
Вода стесняла движения и не давала полноценно ударить соперника, так что Лена с трудом смогла осилить Стародубцеву и оттащить к краю бортика. Там пленницу сразу помог вытащить Виктор, а сама Кулемина, едва выбравшись на сушу, упала на спину и попыталась восстановить дыхание.
- Пусти! Ты не имеешь права! – Вырывалась Инесса, - Я буду жаловаться!
- Кому… - улыбнулась Ленка. – Вырубай ее. Дома поговорим.
Степнов кивнул и выполнил приказ любимой…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:13 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Инесса очнулась, первым, что она почувствовала, была сильная боль. Голова раскалывалась от вчерашнего удара, рука и часть лица неприятно жгло, а тело затекло от неудобной позы. Она попыталась встать, но поняла, что ее намертво привязали к стулу. Сидя на диване мирно посапывал Виктор, обнимая Лену. Стародубцева, не долго думая, крикнула:
- Эй, уроды! А ну быстро отпустили меня!
Первым проснулся Степнов. Увидев озлобленную Инессу, потянулся и, переложив Лену на подушку, подошел к девушке.
- Ну, что, не вспомнила, где книга?
- У меня ее нет. И вообще, пусти меня – у меня мама волнуется, - сразу перешла на более мирный тон девушка.
- А знаешь, ее, -кивнул на Лену, - тоже мама ждет. Дома. А мы тут с тобой возимся. Давай не будем портить друг другу жизнь? Ты возвращаешь книгу и мы расходимся, как в море корабли.
- Да нет ее у меня!
- Ммм, Вить, да что мы паримся? – пробормотала проснувшаяся Ленка. – Раз уж книги нет, то давай просто свернем ей шею и все. Лишние свидетели нам ни к чему.
Инесса задрожала и подумала, что если сама Лена может и не пачкать руки, то вот Виктор запросто ее прикончит. Знает она этих бесов, только кажутся белыми и пушистыми, а самим ничего не стоит убить.
- Не надо. Я правда не знаю, где эта чертова книга!
- Слушай, рыжая, кого ты обмануть пытаешься? Книгу украли из хранилища, а ты хоть и слабачка, но из этой книжечки-то заклинания использовала. Невидимкой как стала? Не своими же силами!
- Ну нет у меня ее сейчас!
- Ага, а вот с этого места поподробнее. – Лена подошла к Вите и встала рядом. – Мы слушаем.
Стародубцева сначала хотела промолчать, но решила, что сопротивляться не стоит. Они оба намного сильнее ее, а Кулемина так вообще ведьма. Опасные слишком.
- Ну, я жду! – прервал размышления Инессы Виктор.
- Я сослана, я не могу сквозь миры проходить! – выпалила «воровка». Судя по выражению лица Лены и шарику, который стал образовываться в ее руке, она не поверила. – Правда! Не могу я! Провинилась. Меня на 20 лет на Землю сослали.
- А как же тогда твои выкрутасы?
- Так это заклиная просто… Они слабенькие, их даже смертный может применить. Я правда ту книгу не брала! Я бы не смогла!
- Врешь! – крикнул Степнов. – Книга была у тебя. Ты ее в школу притащила!
- Нет! Я что, дура, такие вещи носить в школу!
- Но там колдовали, я чувствовала. Так, ты сказала, что книги «нет сейчас», когда была?
- Блин, - прикусила язык Инесса. – Развяжи меня!
- Ага, бегу и падаю. Говори, - приблизила шар к лицу Стародубцевой, - быстро!
- Ой, да что вы тут устроили допрос как в сериале! Еще лампу на меня наведите!
- Лампу не буду. Но посветить могу! – Лена приблизила шар еще ближе, и Инесса нервно вздохнула.
- Ладно-ладно! Я всего лишь портал открыла! И мне книгу дали ненадолго и все. Вот я и успела пару заклинаний стянуть…
- А кто дал книгу?
- Сестра.
- Какая? – Кулемина была уже вне себя, что приходится каждое слово вытягивать клещами.
- Родная.
- Все, я ее убиваю! – сообщил Ленке Виктор, делая шаг к Инессе.
- Все-все! Я скажу, если вы пообещаете ее не трогать!
- Все зависит от ее желания вернуть нам книгу!
- Это Светочка…Книга у нее…
- Таааак! Уткина… - «Хм…действительно, похожи!». – Она у нас кто? И вообще, ты кто такая? Ты не ведьма, не гадалка, не фея тем более…
- Да никто. Экстрасенс, если по вашему… Папа человеком был, вот я и получилась практически без силы. А Светка ведьма.
- Хм… Вить, - Лена прищурилась, - не желаешь ли сходить в гости к Уткиной?
- А ты?
- А я тут посторожу нашу драгоценную, а то еще побежит сестренке жаловаться.
- Да что я против тебя сделать смогу? Я еще не готова стать аппетитным шашлычком!
- Ты себе льстишь. Просто шашлычком. – Заметил Степнов. – Ладно, я быстро. Надеюсь, она не открутит мне голову…Бррр, - поежился, - Светочка…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 24.08.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
А Уткина тем временем не находила себе места. Инесса в первый раз за все время их пребывания на Земле не пришла ночевать, и интуиция ей подсказывала, что случилось что-то плохое. Пролистав толстую книгу в кожаном переплете, она нашла заклинание на поиск, и стала готовить все для ритуала, но в дверь постучали, и она сразу бросилась открывать.
- Инесса, ты где… Виктор?!
- Опа! Какая встреча! – Потер руки Степнов.
- А что ты тут делаете?
- Светочка, - втолкнул ведьму и захлопнул за собой дверь. – Я не надолго.
- Я сейчас занята, вы не могли бы прийти позже? – попыталась выпроводить гостя Уткина, пока не почувствовала, какая злость исходить от Степнова. Было ощущение, что он ее сейчас на части порвет.
- Светлана Михайловна, - сжал руку на металлической вешалке, и металл, заскрипев, смялся, - у вас есть то, что вам не принадлежит. Давайте сделаем обмен. Я вас – сестренку. Вы мне – книгу. Идет?
- Ты…ты… - испугалась Светлана, - Ты что сделал с Инессой?
- Пока ничего, но понимаешь, то, как быстро книга будет у меня, влияет на количество ожогов на ее теле…
- Ты мне врешь! Ты бес, - поняла Светка, - ты ничего не сможешь ей сделать.
- Я нет, а Лена может… ну так что? Договоримся полюбовно?
Светлана даже не стала спрашивать, какая Лена. И так все ясно – послали этих двоих на поиски книги. Но как нашли? Она так следы замела, даже портал не сама открывала, не колдовала нигде, кроме кухни, которая была заговорена, кроме одного раза…
- Договоримся…
- Вот и отлично. Книгу! – протянул руку. Уткина принесла с кухни старинную книжицу и отдала ее Виктору. – Замечательно. Спасибо, с вами приятно иметь дело!
- Инессу пустите – не виновата она. Это я колдовала.
- Да отпустим мы ее, не бойся. Аривидерчи! – Степнов покинул квартиру и побежал к дому. Ленка сразу выхватила у него книгу еще на пороге и пролистала.
- Она! Блин, не верится!
- Отпустим Инессу?
- Хм…ладно, пускай сваливает.
- Я развяжу.
Степнов разрезал веревки и девушка сразу вскочила с места.
- Вы психи! Идиоты! Вы меня чуть не убили!
- Еще одно слово, и будет не «чуть», - лениво протянула Ленка. Стародубцева испугалась и бросилась к двери, пока они не передумали. – Вот трусиха. Так, ладно, - присела на краешек дивана. – Отрапортуем грымзе?
- А ты что, хочешь вернуться?
- Я… - Лена замялась, - я не знаю…
- А завтра снег обещали… - добавил Виктор.
- Завтра? Блин, я так хочу… А давай до завтра отложим? Ну, когда еще у меня шанс будет!
- Давай…
- А сегодня можно отдохнуть!
- Нельзя. Мы вчера Савченко продемонстрировали все, что только могли. Надо как-то замять… Сколько там до занятий?
- Час где-то…
- Мы успеем! – Виктор вырвал книгу у нее из рук, бросил на стол, и парочка направилась в школу, исправлять вчерашние косяки…

Эпилог


- Это разврат! Это позор для школы! – Борзова не могла успокоиться, глядя на Лену и Виктора, которые, казалось, совсем ее не слушали: Степнов с интересом читал плакат на стене, Кулемина рассматривала свои кеды с разноцветными шнурками.
- Людмила Федовровна! – Савченко, в отличие от завуча, не слишком был доволен видеть этих двоих в кабине. Он вообще их опасался. После того странного сна с их участием он стал обходить десятой стороной и ученицу, и физрука. – Что опять?
- Они сожительствуют!
- Мы?! – невинное выражение лиц у обоих. – Кто вам сказал это бред?
- У меня свои источники!
«Стародубцева,» - подумала Лена.
«Все-таки надо было ее грохнуть,» - промелькнула у Степнова мысль, которую он тут же отогнал.
- Светлана Михайловна видела вас выходящими из одного подъезда!
- И что с того? – возмутилась Ленка. – Она же нас не в одной постели видела!
- Да как ты… - завуч задохнулась от возмущения. – Хамка!
- Угу…
- Вы идите, - выпроводил всех директор, - идите… Мы разберемся со Светланой…
- Если не разберется он – это сделаю я, - Виктор злобно посмотрел в сторону коридора, откуда Уткина сразу попыталась скрыться. – И тогда точно с Земли придется смотаться.
- Это все ты виноват! Я же тебе говорила, чтобы ты не смотрел так на меня на уроках, а то уже слухи пошли! А ты пялишься, только слюни не капают! Лерка меня уже подколами замучила. По ее мнению, мы если не любовники, то по крайней мере заигрываем друг с другом.
Последний урок был окончен, и Виктор, взяв Ленину сумку, вышел из школы. Они всегда не скрываясь так делали, ведь «им по пути, а у Кулеминой такие сумки тяжелые!» На улице стояла теплая майская погода. Это сначала отложили возвращение на день. Потом еще и еще, а потом растаял снег, и как-то резко началась весна с ее зелеными листочками и умопомрачительными ароматами цветущих деревьев. Кулемина так была поражена этими красотами, что забыла и про грязный воздух, к которому, кстати, уже привыкла, и вполне мирно переживала дожди. Вот так и дотянули с переселением почти до лета. И как ни странно, но обоим это нравилось!
Даже пакости сестренок не действовали на них так, как хотелось.Вместо обид за слухи и сплетни оба словно нашкодившие котята выслушивали нотации Борзовой, чувствуя себя носителями их маленькой тайны. А что, весело. Это вам не хранилищам лазать! А Людмила Федоровна даже не догадывалась, что ее лекции о разврате лишь развлекали их.
- Вить, я тут подумала… Летом, наверное, тут тоже весело. Тем более я хочу побыть на земном выпускном… И вообще земная жизнь очень интересная! Может, домой отправимся осенью? – По пути домой спросила девушка. Степнов хмыкнул. Осенью скажет, хочет листопад увидеть, а потом снег, и так по кругу… А ему что? Ему тоже нравится. Красиво, живенько…
- Знаешь, а давай… А что если нам просто так, прикола ради, документы подать в институт, а?
- Мне? Я не знаю… Осенью ведь уедем…
- Так просто чтобы проверить, поступишь или нет.
- А давай!
Виктор усмехнулся, глядя, как загорелись ее глаза. Осенью они уедут, как же… Чувствует он, что книга еще долго будет пылиться в ящике стола. Ближайшие годы возвращать ее никто явно не собирается…
Конец.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На грани (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: