Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Золотая клетка (Витя\Лена)
Золотая клетка
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Золотая клетка
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, Angst, Fantasy
Рейтинг: R
Пейтинг: КВМ
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-6




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:23 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Приятный мужской голос она услышала издалека. Незваный гость напевал нечто из разряда «что вижу, то и пою», иногда разговаривая со своей собакой. Любопытство пересилило чувство самосохранения, и, вопреки всем запретам, Лена спустилась пониже посмотреть, кто же это. Сначала она заметила огромного лохматого пса, резвящегося на поляне, а затем из зарослей вышел и обладатель завораживающего голоса. Девушка спряталась за стволом дерева, боясь быть обнаруженной, и постаралась рассмотреть мужчину. Судя по одежде – обычный охотник, но от взгляда любопытной блондинки не укрылись дорогие украшения на нем.
«Такие не носят простые люди…» - Мысль тут же затерялась, стоило ему лишь повернуться. Все вокруг казалось каким-то неважным, тусклым по сравнению со взглядом голубых глаз.
«Это он!!!»
Наплевав на все, сначала аккуратно спустилась на ветку пониже, а когда мужчина увидел ее и улыбнулся, осмелела и коснулась босыми ногами мягкой травы.
-Привет… - Сделала несколько шагов вперед. – Нельзя одному гулять по лесу. Это очень опасно.
Вместо ответа послышался шум, довольный гогот, и на Лену набросили заговоренную сеть. Ловушка захлопнулась…


- Поверить не могу, что ты оказался прав! – С восторгом рассматривал пленницу Игорь. – Но ведь все говорили, что феи вымерли!
- Во всяком случае, одна точно осталась. – Виктор достал из бара два бокала и бутылку коньяка. – Это отличный экземпляр.
- Согласен на все сто. Подумать только: настоящая фея! Никогда бы не подумал, что увижу своим глазами. А ведь легенды не врали. Она просто непозволительно красива.
Лена опустила голову и стиснула зубы. Дура! Она просто дура! Как можно было поверить человеку? Купилась на завораживающий голос и глаза. И вот расплата: теперь ее продадут на аукционе наравне с гномами, эльфами и нимфами, как вещь какую-то.
- Ты тоже заметил? – Виктор встал с кресла и подошел к клетке. Лена сидела, поджав ноги и обняв себя за плечи. – Заполучить такую многие пожелают не только в коллекцию, но и в личное пользование…
Девушка резко поднялась и бросилась на прутья клетки в сторону Игоря.
- Я не вещь!
В ответ мужчины рассмеялись. То отчаяние, которое читалось на ее лице, ни грамма не трогало ни одного, ни второго. Степнов наполнил свой бокал до краев, подошел к клетке и протянул его Лене.
- На, успокойся.
- Отпусти меня, умоляю! Я же не нужна тебе.
- Очень даже нужна, - возразил Степнов, - Я охотился за тобой несколько лет. Отпустить тебя я уже не смогу…
Спустя полчаса весь дом знал о триумфе хозяина. Одна особо активная служанка даже сумела посмотреть на пойманную фею, пока не была выгнана взашей Виктором. Теперь она в окружении подружек стояла на кухне и рассказывала.
- Девки, красивая, слов нет! – Всплеснув руками, она стала активно жестикулировать. – Высокая такая, тоненькая. Волосы длинные…
- Она темненькая?
- Нет, блондинка она. Такая вся светленькая, аж светится. И глазищи! Яркие-яркие! Только грустные.
- Еще бы! Поймали ведь.
- А еще говорят, что у фей ангельский голос. Правда?
- Я не слышала, – не стала врать Соня. – Но про ангела ты угадала: у нее крылья как на картинках рисуют все время. Такие красивые, и перышки все один к одному.
- Что тут за сбор?! А ну марш работать! – гаркнул на нерадивых девиц смотритель. Все как одна разбежались по рабочим местам.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:25 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор прошел по кабинету, потирая руки. Все вокруг говорили, что помогла удача, но он знал, что это результат упорных трудов. Пение феи он услышал еще давно, но поймать ее никак не удавалось. А сейчас, прямо накануне грандиозного аукциона магических существа его план удался. Степнов уже отзвонился друзьям, родственникам, и теперь осталось сообщить в комитет аукциона, какой именно лот он будет выставлять на продажу. Набрав нужный номер, мужчина развалился в кресле.
- Здравствуйте, Анатолий Петрович!
- Виктор! Как раз тебя слышать! – искренне порадовался мужчина. – Ты все-таки решил участвовать в аукционе?
- Вы угадали. Но Вам и в голову не придет, что за экземпляр у меня.
- Сирена?
- Мимо.
- Эльф.
- Мимо. Ладно, не буду Вас мучить. Фея.
- Фея? – не поверил ушам мужчина. - Но ведь они вымерли много лет назад! Их больше не осталось на планете.
- Еще как осталось. Одну их них мне удалось поймать. Знаете ли, они очень чувствительны к голосу…
- Да это же сенсация! – оборвал на полуслове хвастливого охотника Анатолий. – Настоящая фея в наше время сказка. Ты будешь гвоздем этого аукциона! Я тебе обещаю.
- Рад стараться. – Степнов улыбнулся, уже мысленно считая выгоду с этого дела. Годы охоты должны быть вознаграждены. Распрощавшись с организатором, мужчина опять спустился вниз, извлек из кармана маленький ключик и зашел в гостиную. Там, в большой золотой клетке по-прежнему сидела пойманная фея. Она могла бы легко сломать прутья, но от щиколотки шла тонкая заговоренная цепочка, которая сдерживала все силы девушки.
- Ну, что, красавица, споешь мне?
Она подняла на мужчину полный боли взгляд. На фоне бледного личика без намека на румянец заплаканные глаза казались безжизненными, но в них горел такой огонь злости и презрения, что Виктору стало не по себе.
- А как зовут тебя?
- Лена, - тихо ответила девушка и отвернулась. До сих пор ей казалось, что все это лишь плохой сон, но нет: сколько не щипай себя, эта противная комната не рассеется… - Я тебя ненавижу!
- Зря ты так. Я теперь твой хозяин, и ты должна мне повиноваться. Я слышал, как ты поешь. Это божественно… Спой для меня.
- Я тебе не канарейка, чтобы в клетке петь. Даже если она золотая. – Лена встала, развернулась к нему спиной и прислонилась лбом клетке. Рассмотреть ее со спины мешали роскошные белые крылья, которые делали ее похожей на ангела. Немного помятые после борьбы за свободу, они были уже приведены в порядок. Степнов непроизвольно расплылся в улыбке.
- Я бы мог оставить тебя себе. Ты очень красивая. Но я не держу коллекций.
- Да куда угодно, лишь бы рожу твою не видеть!
- Грубиянка, - усмехнулся Степнов. – Если будешь себя хорошо вести, то я выделю тебе комнату.
- Да пошел ты… - Лена так и не повернулась. Лишь услышала за спиной удаляющиеся шаги, затем хлопок двери и грозный рык «хозяина»:
- Где эти бездельницы? Почему комната еще не готова?!Всех уволю!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Уволит он, как же! – Анна показала в спину хозяину язык. – Самодур!
Вместе с несколькими помощницами она подготовила комнату для пленницы, о чем поспешила сообщить Степнову. Тот осмотрел «хоромы» и пришел к выводу, что все в порядке.
- Виктор Михайлович, а можно нам хоть одним глазком на фею взглянуть?
- У вас что, дел больше нет? Нечего сплетни распускать. Марш отсюда!
Девушки с сожалением покинули кабинет. Степнов же взял ключи и спустился в гостиную. Ожидая кучу гадостей в свою сторону, он уже даже приготовил ответную речь, но в комнате была полнейшая тишина. Лена лежала на полу клетки и не шевелилась.
- Эй, ты чего? – немного испугался Степнов, подбегая ближе. Ответа не последовало, но зато теперь он увидел, как девушка дышит.
«Спит…»
Виктор осторожно приоткрыл дверь и вошел в клетку. Нужно было расстегнуть цепочку на щиколотке. Но едва мужчина коснулся ноги, Лена распахнула глаза и больно ударила его по носу пяткой.
- Ах ты дрянь! Специально поджидала?!
- Не смей прикасаться ко мне, животное! – Фея поспешно вскочила на ноги и вжалась в прутья клетки. – Ненавижу!
- Да ненавидь, сколько влезет! Только еще раз ударишь меня – и я тебе не завидую. – Мужчина взял цепочку и резко рванул на себя, вынуждая испуганную Лену подойти практически вплотную к нему, и поймал фею за щиколотку. – Что ты так трясешься? Боишься?
- Что тебе надо от меня?
- Спокойствия. Давай без выкрутасов, понятно? – Девушка слабо кивнула. – Вот и хорошо.
Виктор аккуратно снял цепочку и тут же пожалел о своей резкости с этой девушкой: на том месте, где был браслет, теперь кровоточили ссадины.
- Сама виновата, - решил он. – Если вздумаешь убежать – пеняй на себя.
- Зачем же убегать. Ты ведь так гостеприимен! – Лена тряхнула ногой, и мужчина встал. – Я устала и хочу спать.
- Выспишься. Пойдем. – Крепко ухватив блондинку за руку, он повел ее на второй этаж. Комната, подготовленная для нее, была так же заговорена, но на тюрьму походила мало: мягкая кровать, застеленная светлым пледом, зеркальный шкаф в углу, чуть правее – дверь, ведущая, судя по всему, в уборную. Всю другую стену занимали полки, на которых стояли книги, и окно.
- Не вздумай улететь в окно.
- Я не дура – понимаю
- Тогда удачи. Отдыхай. Через час принесут ужин. Или ты хочешь спуститься к нам?
- Подавись своим ужином! – рявкнула девушка. – Это ведь теперь моя комната? Тогда будь добр – исчезни!
Лена сразу подошла к кровати и упала на мягкие подушки, чуть потянувшись и расправив крылья. Виктор хмыкнул и облокотился о тумбочку у порога.
- И хватит смотреть. Уйди. – Девушка обняла подушку и закрыла глаза…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Лена открыла глаза, на улице было уже темно.
- Не сон… - вздохнула она и потянулась. Единственным источником света в комнате был ночник, но и с ним девушка смогла рассмотреть на столе поднос, накрытый белой салфеткой. Тут же заурчало в животе, напоминая о том, что она очень голодна. С трудом найдя в комнате выключатель, вновь села на кровать. После сна затекло все тело, растрепались волосы, сильно помялась туника. Едва взглянув на себя в отражении зеркального шкафа, нахмурилась и стала торопливо приглаживать перышки.
- Что, птичка, прихорашиваешься? – раздался ехидный голос со стороны двери. Лена скривилась, словно лимон без сахара съела. - А я уже шел тебя будить.
- Что тебе нужно?
- Ничего. – Виктор прошел в комнату, сел на кресло напротив Лены и закурил.
- Мне и так нечем дышать! Выкинь немедленно!
- Прости, совсем из головы вылетело. – Мужчина затушил сигарету и снял салфетку с подноса. – Ты еще не ела?
- Я только проснулась.
- Понятно. Уже все остыло. Я попрошу, чтобы тебе принесли горячего.
- Не нужно, - торопливо ответила девушка, взяла с подноса только тарелку с салатом и вазу с фруктами. – Я мясо не ем.
- Тогда тебе принесут картофельную запеканку с грибами. Это ты хоть ешь?
- Ем…
- Вот и отлично. Тогда приводи себя в порядок. Кстати, в шкафу есть парочка нарядов. – Степнов встал и забрал поднос. Лена проводила его злым взглядом и бросила в закрытую дверь подушку.
- Урод!
Но в шкаф все же заглянула. Среди коротких туник наподобие ее нынешней одежды она нашла несколько довольно закрытых нарядов.
«И об этом позаботился…» - вздохнула блондинка. Но ловить на себе слишком уж заинтересованный взгляд Степнова ей уже порядком надоело, и девушка без сомнения выбрала самый скромный из вариантов. Решив сначала освежиться, взяла вещи и ушла в душ. Когда же она вышла уже посвежевшая и переодетая, в комнате опять был Степнов.
- Ты поешь в душе.
- И что? – Заплетая длинные волосы в косу, прошла мимо и села на кровать.
- А спой специально для меня…
- Отстань! Я уже говорила: петь я не буду. Купи себе кассету.
- Обязательно куплю.
- Вот и замечательно. – Девушка взяла тарелку с салатом и стала есть. Виктор некоторое время просто сидел, наблюдая за манерами пойманной феи, а потом встал и молча вышел. На этот раз дверь была закрыта на несколько оборотов замка, и девушка осталась совершенно одна в незнакомой комнате на ночь. Едва ли не насильно впихнув в себя салат, отставила тарелку и села на подоконник.
Эта ночь показалась девушке самой длинной за всю жизнь. А ведь она не раз уже все темное время суток сидела, не сомкнув глаз, потому что боялась быть пойманной. Не один Степнов мечтал поймать фею. С тех пор, как люди научились с помощью заговоров укрощать магических существ, началась повальная охота: всех, начиная с маленьких гномов, которых доставали из-под земли, и заканчивая сиренами, превращали в ценные экземпляры. Так называемые «коллекции» - питомники, в которых содержались пленники, стали самым популярным хобби, а страх попасть туда – самым распространенным. За свои семнадцать лет Лена несколько раз была на грани провала, но всегда удавалось уйти, а в этот раз… В этот раз она сама спустилась. Почему-то решила, что Виктор хороший, что он не сделает ей ничего плохого.
«А он оказался последней тварью.»
Сила заговора не позволяла девушке использовать силу и защитить себя, а еще ей не хватало родных мест. И друзей. Пусть их было и немного – по пальцам руки пересчитать можно, - но все же. Мысль о том, что теперь она больше никогда их не увидит, доводила едва ли не до слез.
Вскоре на горизонте показались первые лучи солнца, и девушка открыла окно и села, свесив ноги по ту сторону. Настроение немножко улучшилось, даже ситуация казалась уже не такой ужасающей, как раньше. Может, ее новый хозяин будет и не такой сволочью, как этот Степнов?
«А может, он оставит меня у себя…» - с надеждой подумала девушка и тут же мысленно дала себе пинка за такие мысли.
«Да кто он такой?! Недостоин!»


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Птичка, упадешь! – От неожиданности Лена действительно чуть не упала.
- Что за дебильная привычка подкрадываться?! – Развернулась, спустилась с подоконника, и захлопнула раму.
- Я у себя дома. Могу сделать, что хочу. И сейчас я хочу, чтобы ты к завтраку спустилась вниз.
- А за ушком тебе не почесать? – Резко развернувшись, девушка подлетела к нему и, четко выговаривая каждое слово, закричала: - И вообще, ты кто такой, чтобы указывать мне? Да Вы, люди, никто! Научились пользоваться магией и творите беспредел! Ненавижу вас всех! Каждого ненавижу! И тебя… А тебя по-особенному, так, как никто в мире не умеет ненавидеть, понял?
- Чего орешь? Я знаю.
- Ты мне жизнь поломал.
- Ты сама спустилась. И виновата только ты… - Было видно, что терпение у охотника уже на пределе. Виктор больно сжал ее плечо и зло шептал ей на ухо. – А на счет магии… Раз научились ей пользоваться, значит, мы уже не «никто». Теперь «никто» ты и твои сородичи, которые веками нас высмеивали. А сейчас прогресс, и теперь мы поменялись местами.
Степнов с трудом удерживал ядовитую интонацию, в то время как давно уже хотелось броситься в ноги к этой девушке с извинениями. Судорожно вспоминая, околдовывают ли феи так, как это умеют делать сирены, Виктор отпустил ее и сделал шаг назад.
- Через пятнадцать минут я приду. – И поспешно скрылся. Лена бросилась к двери, со всей силы ударила по деревянной поверхности кулаком и заорала на весь дом:
- Не появляйся лучше! Убью!
«Не посмеешь,» - пронеслось в мыслях, и девушка в очередной раз смирилась. Умылась в ванной, чувствуя слабость во всем теле, села на стул перед зеркалом и стала расчесывать волосы. Когда раздался нетерпеливый стук в дверь, девушка сделала лишь половину работы.
- Ты научился стучаться? Или проснулось чувство такта?
- Хватит. – Степнов подошел к ней и тряхнул так, что у Лены из рук расческа выпала. Она замерла и лишь наблюдала в отражении, как бесится Виктор. – От тебя одни проблемы! Я продам тебя первому, кто попросит. Если сейчас предложат – ты сразу переедешь к своему новому хозяину. Поняла?
- К-кто предложит?
- Да кто угодно! Поэтому сиди тихо, если не хочешь, чтобы тебе быстро все прелести жизни показали. Поняла?
Лена опустила голову.
- Отвечай! – сильнее сжал руки на ее плечах.
- Поняла, - ответив ему чуть дрогнувшим голосом, попросила: - пожалуйста, отпусти. У меня синяки будут.
Степнов разжал пальцы, поднял расческу и присел на край кровати так, чтобы видеть ее, при этом самому не попадать в отражение. Лена почувствовала, что он отпустил ее, потерла ладошками плечи, прекрасно осознавая, что синяков уже никак не избежать, и тихо всхлипнула.
- Не реви – глаза будут красные.
- Какой же ты… - какой именно, Виктор так и не узнал. Слова просто утонули в тихом плаче. В этот раз фея действительно испугалась его, и поверила в угрозы. Позабыв и про волосы, и про предстоящий выход неизвестно к кому, и непонятно с какой целью.
- Хватит реветь. Я не куплюсь на жалость. Уффф… - не выдержав, все же подошел к девушке, погладил ее по спине. – Ладно, извини. Никому я тебя сегодня не продам. А теперь приводи себя в порядок.
Расческа была вновь передана Лене, а Виктор так и остался стоять рядом и наблюдать, как фея заплетает волосы в замысловатую прическу.
- Принеси мне цветы. Живые. Мне плохо без них. Пусть в моей комнате будут пока стоять.
- Ладно, - пожал плечами Виктор, – ты готова? Тогда пойдем.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:36 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В столовой Лена растерялась окончательно: слишком много людей находилось в помещении. Виктор усадил девушку рядом с Рассказовым и сел по вторую сторону от нее. Фея испуганно озиралась по сторонам, чувствуя на себе изучающие взгляды гостей, и не знала, куда себя деть.
- Это действительно она? – Молоденький паренек окинул девушку масляным взглядом, задержавшись на небольшом вырезе ее кофты. – Просто потрясна. А за сколько ты ее продаешь?
- Пока ни за сколько. До аукциона она будет жить у меня.
- Немудрено. Сначала сам попользуешься, а потом уже и в массы! – По залу разнесся дружный смех. Девушка сжалась попыталась вставать, по Виктор потянул ее обратно.
- Не дергайся.
Степнов улыбнулся и продолжил разговор. А Лене было просто противно слушать планы этих людей на свой счет, но девушка терпела. Кусок в горло не лез, от похотливых взглядов мужчин хотелось спрятаться подальше. Однако, когда Игорь Гуцулов, тот самый, спрашивающий про цену, спросил, можно ли прикоснуться к фее, терпение окончательно лопнуло.
- Хватит! Я не собираюсь выслушивать эту мерзость в свою сторону!
- И правда, ребята, давайте поаккуратнее. Леночка у нас существо нежное… - Степнов с улыбкой посмотрел на то, как бесится девушка.
- Витя, я бы на твоем месте уже начал подготавливать ее. С большой вероятностью могу тебе сказать, что купят ее явно не для коллекции. Она просто прекрасна. За нее тебе дадут большие деньги. – Анатолий Петрович прошелся оценивающим взглядом по личику девушки и улыбнулся.
- Я в этом не сомневаюсь. Только я не хочу, чтобы она попала в какой-нибудь бордель. – Лена вздрогнула и закусила губу. Перспектива попасть в пользование к какому-нибудь извращенцу совсем не радовала ее. – Поэтому я прошу тебя не объявлять лот раньше времени.
- Я не хочу больше есть. Смотрины закончены? Я могу идти? – Тихо спросила у Степнова девушка.
- А завтрак?
- Я не хочу. Уведи меня обратно.
Извинившись, Виктор отвел фею в комнату и ушел к друзьям. Вся комната уже была уставлена цветами в горшках, что немного прибавляло сил блондинке. Лена прошла мимо зеленого островка, присела на кровать и сняла кофту, оставшись в майке. Есть не хотелось, пить тоже. Сон так же не шел: девушка боялась, что как только закроет глаза, ворвется один из гостей и все… Лена укрылась одеялом и продолжала сверлить взглядом открытое окно…

- Витя, продай мне ее. – Гуцулов налил себе и другу немного горячительного. – Назови любую цену.
- У тебя столько нет, Игорек! – Степов по-дружески похлопал товарища по плечу. – Да и зачем тебе она?
- У нее красивые глаза… Никогда в жизни не встречал такого насыщенного голубого цвета…
- У нее зеленые глаза. Если уж пытаешься соврать, то ври правдоподобно. Тебе что, баб мало?
- Таких – да. Ты видел ее? Она же идеал! Фигура, черты лица, голос – она же богиня! Зачем отдавать ее кому-то чужому, если можно продать другу.
- Гуцулов, захрена тебе фея?!
Остальные присутствующие молча наблюдали за разгорающимся скандалом.
- А тебе? Ты все равно будешь ее продавать. Так продай мне!
- Ты не держишь коллекций!
- Начну. И первым экземпляром будет Лена!
- Нет!
- Степнов, что ты ломаешься?
- Она же фея! Ценный экземпляр, а ты ее собираешься затащить в постель! Как тебе не стыдно!
- Ни грамма. Между прочим, ты бы и сам был не прочь приударить за ней! Признай!
- Только она не человек. Тебя вот не смущает ничего? Меня, к примеру, смущают крылья!
- Падший ангел… - мечтательно зажмурился Игорь и тут же получил сильнейший удар по лицу. Не удержавшись на стуле, рухнул на пол, разразившись громкой бранью.
- Ты чего, совсем охуел?! Да я тебя сейчас… - Гуцул подскочил и собрался броситься в драку, но остальные их разняли. – Пустите!
- Хватит, друзья мои! – Рассказов оттащил Степнова в другой угол. – Витя, остынь.
- А какого хера он тут несет пургу!
- Хватит! – Рассказов вышел из себя. – Думаю, хватит на сегодня посиделок. Пойдемте. Игорь, помолчи лучше.
Отдав приказ убрать со стола, гости разошлись, оставив Степнова беситься в одиночестве.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:42 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов пил, глядя на пустующую клетку. Алкоголь уже сильно затуманил рассудок, и никто не решился подойти забрать у хозяина водку.
«Додумался то же…» - злость клокотала. Игорь был хорошим другом Виктора, но чересчур амбициозным малым. Привык добиваться цели любыми средствами. Сейчас целью была Лена, и Степнов понимал, что назло ему он купит эту девушку. Только чтобы доказать…
- Виктор Михайлович, - тихо подошла Анна. – Вы обедать будете?
- Пошли все к черту!
- Простите… - Отошла на пару шагов. – А чем кормить нашу…гостью?
- Да чем угодно, только без мяса. Сама ничего не можете решить: зачем ты нам?!
- Извините, - в очередной раз попросив прощения, служанка ушла готовить, а Виктор достал из бара еще одну бутылку и налил стакан до краев. Бесило все. И Анна эта, и Лена, и Гуцулов, и аукцион и даже бокал с водкой. Но Гуцулов все равно больше всех.
«Падший ангел! Хватило же ума! Придурок!» - Ударил по столу. Алкоголь уже давал о себе знать, и после очередной рюмки мужчина встал и прошелся по комнате. Уже наслышанная о его зверствах прислуга старалась не попадаться на глаза. Она сидела на полу посреди цветочного безумия и его появлению была не рада.
- Что, пришел сообщить, что желаешь пустить меня по кругу со своими друзьями? – ехидно поинтересовалась девушка. – Или еще что похлеще?
- А ты мне не хами! – Степнов прислонился к дверному косяку. – откуда привычка так грубить? С каких это пор феи стали такими?
- С тех пор, как их стали ловить и продавать озабоченным уродам!
- Я выполнил свое обещание и сегодня никому тебя не продал. Но если ты будешь вести себя по-прежнему, то я подумаю о том, куда тебя пристроить. – Виктор, пошатываясь, подошел к девушке, присел рядом и провел ладонью по щеке. – Птичка…
- Не надо, - испугалась блондинка.
- Аукцион через неделю. Не будем друг другу портить нервы. И не всей больше пробовать на мне вот эти твои штучки. Не куплюсь! – Он отошел подальше. – А еще ты будешь петь только для меня.
- Не буду… - тихо прошептала девушка, но Виктор уже ушел.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:46 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Больше в этот день Виктор в комнату к Лене не заходил. Поужинала девушка одна, и легла спать, убедившись, что мужчина к ней не заявится.
А Степнов, отоспавшись днем, почти всю ночь проторчал в библиотеке, штудируя литературу о феях. Казалось, что он знает о них уже все, но ни слова о том, что ему было нужно, не попалось. Едва дождавшись утра, он позвонил Федору Иннокентиевичу, первому специалисту в сфере магии. Старик был ходячей энциклопедией, и именно он, по мнению Степнова, мог дать ответы на все вопросы.
- Здравствуйте, Федор Иннокентиевич.
- Витя? – удивился старец. – Рад тебя слышать!
- Я тоже очень рад.
- Петр Иннокентиевич, а я ведь к Вам по делу…
- И по какому же?
- Можете рассказать мне о феях?
- Разве ты не знаешь чего-то? Но мне не сложно. – Старик начал выговаривать заученный текст. – Феи, в каком-то смысле, появились в результате смешения кровей. Они собрали все качества своих предков, и сейчас они есть то, чем являются: нежные, очаровательные создания с тонкой душевной организацией. От Муз они унаследовали возможность действовать своей энергетикой на людей, вдохновлять их на творчество; от Сирен – потрясающий голос, к которому никто не останется равнодушным; от Нимф – привязанность к природе, правда, они могут не жить в лесу, им достаточно лишь быть рядом с ним. Кстати, Феи – единственные магические существа, которые имеют крылья… Ну, такие, с перьями. Есть предположение о том, что тут замешана и Ангельская кровь. Эльфы наградили их просто неземной красотой. Это и сгубило фей. Люди просто голову теряют, видя их. А так как охотниками чаще всего были мужчины, то фей-самцов обычно убивали при встрече или отправляли в коллекции в качестве экспонатов. А вот девушек оставляли себе.
- Падшие Ангелы… - прошептал Степнов.
- Именно. Фей, попавших в рабство к человеку, называли именно так из-за крыльев. Когда охота была в самом расцвете, у многих были прекрасные наложницы. Их продавали на рынках, аукционах за смешные деньги, и в итоге род практически исчез с лица земли. Учитывая нынешнюю обстановку, если вдруг они вымрут совсем, то вновь восстановить род будет невозможно. Хотя при союзе человека и феи часто рождаются дети, наделенные магией.
- А были такое случаи?
- Да тысячи. Говорю же: люди голову теряют, видя их. Они воистину прекрасны. Мне удалось видеть фею вживую, и могу тебе сказать одно: ни одна человеческая красавица в подметке не годится им.
- Скажите, а могут ли они околдовывать голосом, как сирены?
- В каким смысле околдовывать?
- Заставить влюбиться голосом.
- Увы, нет. Иначе бы им удавалось спасаться. Голосом они могут лишь заворожить, но это не более, чем восхищение. По сути, кроме как вдохновлять, они ничего не умеют. Не могут защитить себя. Поэтому и были так жестоко истреблены. Сейчас их единицы… очень мало.
- Понятно. Спасибо огромное.
- Что, продолжаешь охотиться? – усмехнулся старик.
- Ага, продолжаю. – Федор, не прощаясь, положил трубку, а Виктор обреченно выдохнул и уронил голову на стол. – И кое-кто уже попался…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:47 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
За завтраком Виктор был погружен в себя, и даже накричать на прислугу не было сил. Степнов был на все сто уверен, что Лена околдовала его своим голосом, но, по словам профессора, делать таокго феи не умели.
«Возможно, это девочка – новый подвид…»
Так и не найдя ответа на свой вопрос, Степнов вызвался сам отнести завтрак пленнице. Набрав побольше фруктов, он поднялся наверх. Лена приводила себя в порядок, сидя по-турецки на кровати в легкой тунике. Увидев Степнова, девушка тут же зарылась в одеяло.
- Опять ты! Еще не траванулся паленой водкой?
- Хватит. Давай жить в мире.
- Не хочу я с тобой жить в мире.
- А ты научись. – Виктор подошел, поставил на стол поднос и прислушался к своим эмоциям. Ничего утешительного. Его продолжало с бешеной силой тянуть к этой девушке. – И вообще, подумай своей головой: дружить со мной или попасть в вечное рабство? - Положил руку ей на плечо и слегка погладил нежную кожу.
- Если ты продашь меня какому-нибудь извращенцу, - Лена перешла на шепот, - я покончу с собой, но ни одна мразь ко мне не прикоснется, и ты в том числе. Так что «дружить» не будем! – Лена гордо подняла голову и продолжила расчесывать волосы. Длинные локоны без конца спутывались, и девушка начала нервничать.
- Помочь? – Виктор не воспринял угрозы всерьез и без разрешения взял из ее рук расческу. Девушка отодвинулась, но Степнов перехватил ее и усадил на место, вначале аккуратно расчесывая светлые пряди. – И слушай меня, птичка. Я не знаю, как ты это делаешь, но я ни за что тебе не поддамся. Оттачивай свои штучки на ком-нибудь другом! – Уже совершенно не жалея ее, продолжал водить по волосам расческой.
- Ай! – От очередного резкого движения девушка вскрикнула и зажмурилась, чтобы не заплакать. – Я не понимаю, о чем ты!
- Ври больше! Я ни за что не куплюсь на твое колдовство!
Вместо отвела девушка просто сунула ему под нос руку с заговоренным браслетом.
- Колдовать я не могу! И хватит меня унижать. Ты и так много сделал, чтобы я чувствовала себя последней тряпкой на земле. Уйди, прошу тебя…
Виктор встал с кровати и пошел на выход.
- Подумай, птичка, подумай…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:51 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
И опять до вечера в полном одиночестве. Степнов просидел среди книг почти сутки, а потом решил, что пора отдохнуть. Он помирился с Игорем, мотивируясь тем, что Лена банально околдовала друга. То, что раньше он считал виноватым в ссоре Гуцулова, уже забылось. Отметить сие событие Степнов предложил дружеской посиделкой у него дома, на что Игорь сразу согласился. В итоге вечером двое сидели в гостиной, пили дорогой коньяк, который принес с собой Гуцулов, и обсуждали коварство прекрасного пола.
- Слушай, - Степнов взглянул на лед в стакане, - я последнюю неделю только и делаю, что пью. Так и спиться не долго.
- Так повод есть! – Игорь был чуть трезвее, но назвать его адекватным было трудно. – Что-то у нас тут тихо…
- У вас есть предложения, сударь?
- Конечно. Приведи сюда фею – пусть споет.
- Не, она такая вредная, - глупо улыбнулся Витя. – Петь она не станет.
- Заставь! В конце концов, хозяин ты или как?
- Действительно! Погоди-ка… Васька! – В комнату вошел шкафоподобный охранник, которому немедленно был отдан приказ: - Приведи фею.
Тот ослушаться не смел, и спустя пару минут приволок упирающуюся девушку.
- Пусти меня! Что тебе надо! Куда ты меня тащишь?! – Лена вырывалась, как могла, но Вася легко запихнул ее в клетку и закрыл замок, передав ключ Виктору. – Ах, это опять ты! Ну, за что ты так со мной?!
- А сейчас нам споет Леночка! – Виктор поднял бокал с виски, пропустив мимо ушей вопрос в свою сторону. – Спой же, птичка!
Фея бросила на мужчину злой взгляд и демонстративно отвернулась. Теперь стала понятна причина его поступка: Степнов был банально пьян, а Игорь, трещавший рядом, лишь подливал масла в огонь.
- А я слышал, что феи в неволе не поют, - вмешался Гуцул. – Как попугайчики – только если парой. Леночка, составить тебе пару?
- У меня будет петь и так! – уверенно заявил Степнов. – Пой! Пой, я тебе приказываю!
В голове хаотично крутились внушаемые до этого Игорем мысли о том, что она его ни грамма не уважает, и стоит лишь повернуться спиной, как она окажет своей истинное лицо. И Степнов верил. Ведь смогла же она очаровать его. Это он молодец. Справляется с чарами, осознает это…
- Пошли вы оба к черту! Вас двое – вот и составьте друг другу пару! А ты, - ткнула пальцем в Виктора, - запомни: я тебе этого унижения не прощу! Будь ты трижды проклят!
Степнов налил себе немного коньяка, с улыбкой выслушивая выпад в свой адрес. Что ему проклятье? Всего лишь слова.
- Витя, да что она себе позволяет?! – возмутился Игорь. – Осадишь ты свою курицу или нет?
Виктор нахмурился, залпом осушив бокал и бросил его в клетку, прерывая тираду в свой адрес. Тот упал около вскрикнувшей девушки и разбился, окатив ее брызгами стекла и остатками льда. Лена вжалась спиной в прутья клетки, растрепывая крылья, и прикрыла глаза.
- Пой! – терпения уже не осталось. Вместо спокойного, уверенного голоса – грозный рык. – ПОЙ!
- Не буду…
Плюнув на все, мужчина встал с кресла, доставая из кармана ключи. Лена увидела этот жест и сдерживать себя уже не осталось сил. Она просто опустилась на корточки и уткнулась лбом в коленки. По щекам потекли слезы, которые она даже не думала смахивать. Виктор расправился с дверцей и подошел к ней. Фея подняла на него взгляд и тут же отвернулась.
- Убей лучше, я так больше не могу.
- Пой, дура! – Схватил ее за плечи, поднял и хорошенько тряхнул. – Я твой хозяин, я тебе приказываю!
- Ты не хозяин.
- Витя, - опять вмешался Гуцул. Степнов сильнее сжал руки и повернулся, - я же говорил, они только парами поют!
- Я такого не читал нигде.
- Что я, врать тебе буду? – искренне возмутился Игорь. То, как Степнов, защищавший Лену ранее, теперь бесится сам, готовый разорвать девушку в клочья, забавляло парня. А Степнов, будучи пьяным, велся на элементарную провокацию, подогреваемую непокорностью красавицы.
- Что, пару тебе найти? – зло усмехнулся Виктор, поворачиваясь к Лене. – Я же слышал, как ты поешь! – мужчина жадно втянул ее запах и прикрыл глаза. Сил бороться с чувствами просто не оставалось. Но ее тихий голос вновь вернул его в реальность.
- Не буду я петь…
- Я просил по-хорошему. Виновата сама! – Мужчина разжал пальцы, и девушка опять опустилась на пол клетки, сотрясаясь в рыданиях. – Учти, если не будешь петь, тебе найдут более полезное применение.
Степнов вышел прочь и закрыл дверь. Пьянка была перенесена в гостиную, а Лену в качестве наказания так и оставили в тесной клетке посреди осколков.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:54 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вскоре голоса в дома стихли. Лена осторожно, стараясь не порезаться, сгребла осколки в сторону и села поудобнее. Сначала просто рассматривала обстановку вокруг, что-то напевала под нос, чтобы отвлечься, а потом заметила, что в порыве гнева Степнов не закрыл клетку, а просто захлопнул. Убегать именно в тот момент казалось самоубийством, и девушка стала терпеливо ждать, пока дом окончательно погрузится в сон. Наконец, посчитав, что в безопасности, фея тихо встала, подошла к дверце и осторожно открыла.
«Свобода!»
То, как будет избавляться от браслета, еще только предстояло выяснить, но главное – убраться из этого дома. Лена аккуратно подошла к двери и выглянула в коридор: тихо. В самом конце помещение было настежь распахнуто окно, и блондинка едва не запищала от восторга. Громче положенного хлопнув дверью, она бросилась о коридору, но услышала шаги и недовольный голос Василия:
- Ну, что тут опять? Какой сволочи не спится?
- Дьявол! – выругалась девушка и прошмыгнула в первую поддавшуюся дверь. Вася спокойно прошел мимо, припоминая злым словом всех жителей этого дома, любящих разгуливать ночью, и скрылся на втором этаже.
- Пронесло… - Лена развернулась и тут же едва не спалилась во второй раз: комната оказалась ничем иным, как кабинетом Степнова, а сам хозяин всего этого безобразия спал на диванчике. Фея стала судорожно шарить по двери в поисках ручки, но света настольной лампы явно не хватало, чтобы осветить такое дальнее расстояние. Зато коллекцию дорогих ножей над столом было видно сразу. Лена бросила тщетные попытки выбраться и подкралась к оружию. Длинный нож, украшенный камнями по рукояти, первым привлек ее внимание и оказался в руке. Девушка примерилась, горько усмехнулась и повернулась к Степнову.
«Я ведь тебе готова была всю себя отдать, а ты поступил как последняя мразь!» - пронеслось в голове. Когда она спускалась к нему, надеялась на сказку со счастливым концом, а получился ужастик. Лена подошла к дивану, еще раз всмотрелась в лицо, занесла нож и тут же опустила его, поняв, что не сможет этого сделать. Как бы не грозилась, как бы не кричала, а не сможет. И не потому, что для нее будет сложно убить, а потому, что убить надо будет именно его.
- Не могу… - Мужчина, услышав голос, открыл глаза и увидел нож в руках у Лены. Девушка испугалась, выронила оружие и бросилась к двери, а Степнов, быстро сориентировавшись, несмотря на состояние, немедленно бросился следом. Настигнув блондинку у самой двери, развернул на себя и прижал к книжному шкафе, больно сжимая горло.
- Убью! И это благодарность за все?!
- Какая к черту благодарность?! – пальцы сжались сильнее. – Ты уничтожил меня! Да таких, как ты, при рождении топить нужно!
- Рот закрыла! – Степнов даже в темноте разглядел, как сузились ее глаза в презрительной усмешке.
- Что вылупился? Убивай! Ты же так мечтал об этом! Хотя, тогда ты потеряешь кучу денег…
- Как ты выбралась из клетки?
- Меньше надо пить! Ты сам меня открыл… Что, уже склероз? Это все последствия алкоголя…
- Я тебя душу, - на доли секунды сжал горло, а потом опять ослабил, позволяя нормально дышать, - а ты все равно перечишь мне. Я ведь могу и свернуть твою хорошенькую шейку…
Последние слов были практически пропеты пьяным, но слащавым голоском, прежде чем Степнов опустил руки ниже. Удерживать девушку за плечи было намного удобнее, и мужчина сразу же воспользовался этим. Сначала Лена почувствовала на коже тяжелое дыхание, которое отозвалось волной липкого страха, парализующего все тело, после чего мужчина коснулся губами жилки на шее.
- Н-не надо… - подняла руку, намереваясь оттолкнуть. Виктор тут же перехватил ее и припечатал к стене. Пьянил даже ее запах, даже когда она просто была рядом, что уже говорить о тесном контакте. – Выпусти!
- Чтобы ты опять попыталась меня убить?
- Я не буду… Отпусти… - всхлипнула девушка. – Ты просто выпил… Я кричать буду!
- Кричи.
- Помогите! – изо всех сил позвала на помощь. Степнов рассмеялся, грубо взял ее чуть вышел локтя и открыл дверь комнаты. В коридоре, переминаясь с ноги на ногу, стоял Вася, который просто не решался вмешаться, хотя крик слышал. Вытолкнув ревущую блондинку в коридор, хозяин приказал:
- Отведи ее в комнату, и дверь закрой. А ты, - перевел взгляд на Кулемину, - думай сначала. Это было самое последнее предупреждение. Больше их не будет.
Охранник отвел девушку на второй этаж, а Виктор закрыл дверь и опять завалился спать.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утро встретило мужчину головной болью. Пообещав себе больше никогда в жизни не смешивать алкоголь, он потянулся, разминая затекшее от неудобного дивана тело, и опустил ноги на пол. Вчерашняя пьянка осталась в памяти каким-то отрывками. Помнил, как пили дорогой коньяк, потом открыли бутылку виски, обсуждали своих бывших, планы на будущее… Потом концентрация алкоголя дошла до отметки «выше нормы», и события представали уже в какой-то дымке.
«Черт! - Степнов схватился за голову. – Урод!»
Мужчина вспомнил, как вчера обошелся с Леной. Ведь она и правда не виновата. А самое противное было в том, что сейчас даже не хотелось сопротивляться чувствам к ней. Виктор просто смирился с этим. Рука потянулась к телефону, но на звонок никто не ответил.
- Ладно… - вздохнул Степнов. – Как-нибудь исправлю…
Мужчина сходил к себе в комнату, переоделся и спустился в столовую. Зайти к Лене сразу он не решился – было стыдно перед ней. Да еще и Вася подливал масла в огонь. Он стоял у ее двери, охраняя комнату, и презрительно наблюдал за хозяином.
- Что ты так смотришь?!
- Виктор Михайлович, Вы, конечно, меня извините, но как Вы могли? Она же ребенок еще. Одно дело ее петь заставить, и совсем другое…
- Вась, не лезь. Как она сейчас?
- Ночью истерика была, под утро успокоилась.
- Хорошо. Ты свободен.
- Не трогайте ее сейчас. Она испугалась сильно… - Василий ушел, а Степнов постоял немного рядом, потом отправился в кабинет. Собрав все необходимые документы, он вызвал водителя, и пока ждал машину, позвал прислугу в гостиную:
- Значит, так. Меня не будет пару дней. За Леной следить, как за дитем малым. Что захочет – сразу выполнять. Понятно?
- Понятно.
Отдав еще приказы по ведению хозяйства, Виктор уехал. Целью мужчины был аукцион. Дозвониться до организатора никак не удавалось, а лот нужно было снять с торгов, пока не поздно. Если объявят во всеуслышание, что у него есть фея, то покоя потом не будет, и девушке не дадут спокойно жить. Вместо этого он взял с собой несколько достаточно древних книг-энциклопеций, намереваясь именно их представить за лот. Дорога до дома, где шла активная подготовка к мероприятию, занята больше двенадцати часов. Отдохнув до утра в гостинице неподалеку, рано утром Виктор отправился непосредственно в сам особняк. Вокруг кипела работа, люди в огромных залах стояли клетки с «лотами», готовились комнаты для особо дорогих гостей. Степнов миновал всю эту суету и оказался в кабинета главного. Анатолий Петрович, увидя гостя, обрадовался.
- Витя! И ты уже тут? А что так рано? Ты же говорил, что подъедешь прямо к аукциону.
- Я ведь по делу к Вам. Вычеркните Лену из списка лотов. – Не стал долго юлить мужчина.
- Как так?! Зачем? Это же гвоздь программы!
- Не буду я ее продавать.
- Себе оставляешь… - хмыкнул организатор. – Но она уже заявлена в программе.
- Я понимаю. Поэтому привез компенсацию…
Степнов выложил на стол несколько книг. У Анатолия Петровича сразу загорелись глаза при виде изданий. Он несколько лет подряд пытался выпросить эти книги на продажу, но Виктор действительно дорожил ими и продавать оказывался даже за огромные деньги.
- Витя! Это же целое состояние…
- Вот именно. Дарю. Лену вычеркните из списка лотов.
- Сейчас, сейчас… - Мужчина набрал номер и отдал приказ убрать изо всех документов фею и ни словом не намекать на ее существование в общем. – Доволен?
- Конечно. Спасибо Вам большое.
- Не за что.
- А ты на аукцион останешься?
- Нет, у меня дела есть. Пока отдохнет перед поездкой водитель, я разберусь с другими проблемами. До свидания.
Распрощавшись с организатором, Виктор на такси отправился в здание администрации. Так работал один из его знакомых, который мог в дальнейшем помочь ему избежать ажиотажа вокруг своей персоны. Слово за слово со старым другом вылились в долгую посиделку с воспоминаниями о былых временах. Правда, в этот раз без алкоголя. Степнов объяснил ситуацию, получил от товарища нагоняй за свою тупость и жестокость, и спустя четыре часа вернулся в гостиницу. К его удивлению, в главном холле накручивал круги его водитель.
- Виктор Михайлович! – бросился он к хозяину. – Из дома звонили. Аня срочно просила приехать! Там случилось что-то!
- С Леной?! – Виктор почувствовал, как внутри все опустилось от страха. – Что именно случилось?!
- Я не знаю. Они ничего не объяснили… Просили приехать срочно.
- Быстро в машину! Я сейчас, оплачу номера и выйду.
Виктор бегом бросился в гостиницу, расплатился по счету и попытался дозвониться до дома, но трубку никто не брал. Еще больше испугавшись, вернулся в машину и попросил:
- Быстрее! Штрафы оплачу!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:02 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов влетел в дом, сшибая на ходу Васю.
- Что произошло?
- Виктор Михайлович, - к нему сразу подлетела Анна, - к Вам приехал Игорь Николаевич! Вы же говорили, что он друг Ваш, и…
- Короче! – рыкнул Виктор.
- Они Вас ждут в гостиной.
- Кто «они»?!
- Игорь Николавевич, Стас Александрович и какой-то мужчина еще… Они в гостиной со вчерашнего дня Вас ждут…
Степнов, не дослушав, ее бросился в комнату. Игорь и Стас сидели на кресле и пили, в то время как седой незнакомый Виктору старик сидел рядом и что-то объяснял им.
- Гуцул! Что случилось? – выдохнул хозяин. – Что-то срочное?
- Да нет, все в порядке. А ты чего так принесся? Ты же должен был завтра только вернуться? – Игорь посмотрел напиток на свет. – А, тебе шавки твои донесли?
- Мне позвонила Анна. Что ты тут делаешь без меня? И кто это? – Указал на старика. Тот сразу поежился, встал и стал прощаться.
- Пожалуй, я пойду. Моя миссия тут окончена. До свидания. – Старик проскользнул мимо Виктора и ушел.
- Так что тут происходит, я не понимаю… - Степнов окинул взглядом комнату и увидел, что клетка не пуста. На негнущихся ногах он подошел к ней, заглянул сквозь прутья и обомлел: на полу лежала девушка в темно-бардовом платье. Короткие волосы спадали на лицо, но Виктору и не нужно было видеть ее. – Лена…
Судорожно распахнув клетку, он присел около девушки и развернул фею на спину. Та так тихо дышала, что он испугался вначале, жива ли. Однако, прощупав едва заметный пульс, немножко успокоился и похлопал ее по бледным щекам.
- Леночка, очнись! – Девушка на призыв никак не отреагировала. Мужчина осторожно взял ее на руки и вышел из клетки.
- Ты что сделал, урод! Да я тебя самого порву на тряпки! – рявкнул Степнов на Гуцула. Тот лишь усмехнулся.
- Сам сказал: смущают только крылья. – Игорь развел руками. – Теперь их нет. Пользуйся. Ты своим появлением чуть сюрприз не испортил…
Виктор крепче прижал к себе Лену, борясь с желанием броситься на «друга».
- Вася!
В дверях показался охранник. Виктор кивнул на Гуцула.
- Убрать.
- Выгнать? – на всякий случай решил уточнить Артемов.
- Нет. Совсем. - И вышел из комнаты с Леной на руках. Из гостиной донеслось «эй, друг, ты чего?», затем шум и звук бьющегося стекла. Степнов поднялся в комнату к Лене, аккуратно уложил ее на кровать и посмотрел на свои руки: светлая рубашка была пропитана кровью. – Что же эти уроды сделали с тобой…
Внимательно осмотрев ее, понял, что платье на спине мокрое насквозь, незаметно это было лишь потому, что цвета схожи. Степнов нашел замок, расстегнул наряд и сам чуть не взвыл, потому что от лопаток ниже шли две довольно широкие кровоточащие раны, которые и были причиной потери крови и болезненной бледности. Немедленно был вызван врач, который тут же выставил Виктора прочь из комнаты.
Степнов не стал зря терять времени и вышел на задний двор, где продолжались разборки с Игорем и Стасом. Первому, как зачинщику, доставалось больше: парень уже едва мог шевелить языком. Виктор подошел к нему и поднял за воротник:
- Зачем ты это сделал?!
- Ты же все равно ее не продаешь… А говорил, крылья… Вот тебе подарок!
Степнов отбросил парня от себя и повернулся к охранникам.
- Выкиньте их на дорогу, и машину их туда же отгоните. А потом ко мне в кабинет, и пусть только кто не явится!
Парни послушно стали выполнять приказ. Через некоторое время они стояли, низко опустив головы, и оправдывались.
- Вы же всегда говорили, что Игорь – Ваш друг, и что он может вести себя как дома…
- Но я сказал, чтобы вы за Леной следили! А вы чего?! Три лба, а мозгов как у ребенка пятилетнего. Причем только если в сумме! Какого хера вы пустили их? Да тем более с колдуном!
- Ну… Мы…
- Вы, вы, кто же еще! Я же русским языком попросил вас следить за ней… Так, все, пошли вон!
Степнов опять поднялся к двери Лены, но войти мужчине не позволили. Проторчав несколько часов в коридоре, он дождался, пока врач выйдет, и кинулся к нему.
- С ней все в порядке?
- У нее большая потеря крови, это раз. И шок. Даже придя в себя, она не понимает, что происходит. На раны на спине я наложил швы.
- Она жить будет?
Доктор пожал плечами.
- Если захочет. Шанс есть.
- Спасибо.
Оплатив визит, Виктор вошел к Лене в спальню. Девушка спала уже под действием лекарств. Лежа на животе, она была прикрыта простынкой по лопатки, и край шва был виден. Рядом бесформенной тряпкой валялось нарядное платье, в которое ее вырядили гости, салфетки, испачканное кровью полотенце.
- Господи, прости меня… - Степнов взял ее за руку, поднёс к губам.
«Холодная…»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:05 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девушка не приходила в себя несколько дней. Прошел аукцион, Виктора без конца звали отметить ту или иную покупку, а он сидел около кровати девушки и не знал, как дальше быть. Он бы, несмотря ни на что, не позволил так жестоко обойтись с ней. Хотя совесть тихонечко подвывала:
«А раньше ты прямо ангелом был… Доводил ее до истерик, унижал…»
Степнов стискивал зубы и продолжал ухаживать за Леной. Наконец, после трех дней мучений, девушка сначала дернулась, а потом открыла глаза.
- Лена… - Степнов тут же оказался рядом с ней. Но что сказать ей, кроме имени, не знал. Прости? Да какое прости! Я не хотел? Еще лучше… Он просто протянул руку и погладил ее пальцем по щеке.
- Понравился сюрприз? – Даже в таком состоянии не могла не съязвить Лена. Голос охрип от жажды, и с приходом в мир реальности появилась и боль.
- Я очень сожалею. Я не думал, что он посмеет вытворить такое… Лен, прости!
- Уйди отсюда. Дай отдохнуть… - Девушка прикрыла глаза.
- Тебе поесть надо. Хоть чуть-чуть, но надо!
Девушка на это уже не ответила, вновь провалившись в сон. Спустя пару часов она вновь открыла глаза, только теперь взгляд был более осмысленный. Она осмотрела комнату, остановилась на Степнове, который внимательно смотрел на нее. Во взгляде сразу проскользнул страх.
- Я не сделаю тебе плохо…
- Не верю…
- Поесть надо. Хоть немного. Давай. Не спи.
Степнов позвал Анну и попросил приготовить хоть какой-то бульончик для Лены. Пока она хозяйничала на кухне, попытался узнать у самой девушки, как так получилось, но та ушла в глухую оборону. А потом и вовсе попросила его уйти. Теперь роль сиделки плавно перешла к Ане, а новости о состоянии Лены Степнов узнавал от доктора и служанки. И они совсем не радовали его: девушка шла на поправку очень медленно, неохотно. Ела только после долгих уговоров, и уже не раз проскальзывали в ее речи высказывания о том, что жить ей просто незачем. Это его очень пугало. Попытка поговорить с ней закончилась истерикой, и больше он в комнате не появлялся совсем.
- Виктор Михайлович, - в кабинет вошла Анна и принесла обед, - я только что от Лены.
- Она поела?
- Как птичка поклевала…
Виктор едва заметно улыбнулся. «Птичка…»
- Как ее спина?
- Болит сильно. По-прежнему колем обезболивающее, иначе никак.
- Понятно.
- Ей очень плохо. Она смысла карабкаться не видит, потому что считает, что как только она поправится, то вновь будет никем. Вы так над ней издевались. Она же еще совсем юная, нельзя с ней так.
- Аня! Иди работай!
- Злитесь дальше. А я бы на вашем месте следила за ней получше. Как бы она не сделала чего с собой.
- Марш на кухню!
Служанка ушла, а Степнов, которого отчитали, словно первоклассника, встал из-за стола. В порыве гнева разбросал документы, разбил трубку телефона и отправил нож в дорогую обивку дивана. Как жить дальше он совершенно не представлял, но то, что девушка сможет его простить, по-прежнему было самой желанной мечтой. Настолько желанной, насколько нереальной. Лена ни за что не простит ему поломанную жизнь и изуродованное тело. Она и из-за отрезанных волос прорыдала несколько часов, по словам Ани, а что же будет, когда она увидит эти шрамы на спине? Степнов взвыл от бессилия. В этом случае он был беспомощен.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Золотая клетка (Витя\Лена)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: