Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Самоконтроль (фик квм не по сериалу)
Самоконтроль
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:11 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
Автор Фанфика я) Идея этого произведения родилась месяц назад.
Видео:
Обложка от Насти:
Комментарии: Любовь началась с пяти кусочков сахара!
Приятного прочтения!
biggrin
biggrin :D biggrin :D biggrin :D




Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!

Сообщение отредактировал kvikip - Четверг, 04.08.2011, 15:12
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:12 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Ленка , ты чего опаздываешь?- накинулось Новикова на подругу.
-Да проспала я! Лерка, прикрой меня перед Колей, а я пока переоденусь!- быстро проговорила Лена и скрылась в подсобке.
Лера только вздохнула и продолжила изучать меню.
-Ну вот и я!- завязывая бантик на блузке, проговорила Кулемина.
-Тебе повезло, что Коли еще нет, а то он не любит, когда опаздывают!
-А сам, можно подумать, не опаздывает!- фыркнула Елена.
-Ленка, мне вчера вечером, Платонов дал распоряжения по столам, короче ты обслуживаешь четные, а я не четные!
-А чем его раньше не устраивало, как мы обслуживаем?
-А вот это у него спроси, наверное, что мы не путались, ты обслуживаешь столики на правой стороне, а я на левой!
-Да, Новикова, логика у тебя отменная! А может и правда так удобней! Это что получается, я теперь должна того мужика обслуживать?- ужаснулась Лена.
-Какого мужика?- с непониманием.
-Ну, того, который всегда садиться за второй столик у окна!
-А ты про Степнова что ли? Ну да теперь это твой клиент! Он кстати чаевые хорошие оставляет!- закатила глаза блондинка.
-Лерка, слушай я боюсь его, он приходит всегда такой, прям даже не знаю, как сказать, а я боюсь мое обслуживание ему может не понравиться! Ты же меня знаешь, что я могу нагрубить!
-Да это ты можешь! Ленка, да ты не бойся его, он прикольный дядька, принесешь ему кофе и все! Благодаря ему у меня каждый вечер приличные чаевые!
-Лерка, да что ты все про деньги? Я не буду его обслуживать, давай ты оставайся у него на обслужке, ты на правой, а я на левой!
-А как же распоряжения Николая Александровича?
-А мы ему не скажем, а он наверное уже забыл, про это, ты же знаешь у него память короткая- засмеялась Лена.
-Доброе утро девочки!- зайдя в кафе, произнес Николай.
-Здравствуйте, Николай Александрович!- в один голос ответили подруги.
-Так вы запомнили, кто кого обслуживает и, кстати, Кулемина, теперь, ты будешь обслуживать Степнова, так что потрудись держать себя в руках, если не хочешь потерять работу!
-Николай Александрович, а можно все останется как прежде? Может лучше не надо меня к Степнову?- с надеждой посмотрела на него.
-Я два раза не повторяю!- улыбнулся он.
-Да почему я должна его обслуживать?- нервно произнесла девушка.
-Вот именно по тому, что тебе надо научиться держать себя в руках! Научись на конец обслуживать не всякую шалупонь, а солидных людей!- сказал, как отрезал.
-Вас что, не устраивает, как я работаю?- продолжала Лена на повышенном тоне.
-Кулемина, пока меня все устраивает, но если ты сейчас же не прекратишь орать, то я просто вынужден буду отказаться, от твоих услуг, и думаю на твое место, я смогу найти любого человека!
-Вот и ищите!- психанула Лена и ушла в подсобку.
-Николай Александрович, вы простите ее, она была не права!- тихо проговорила Лера.
-Если, она через десять минут не поймет это, то может искать другую работу!- улыбка не сходила с лица.
-Хорошо, я все поняла!- посмотрела на него и пошла в подсобку.
-Эх, молодежь!- сказал он Лере в след и пошел к себе в кабинет.
-Ленка, ну ты чего дуришь? Иди и скажи ему, что была не права и извинись!- начала с порога Валерия.
-Я извиняться к нему не пойду, лучше уйду с гордо поднятой головой!
-Ленка, ну не глупи! Сама понимаешь, что с работой сейчас туго, а тут хозяин за съемную квартиру платит, и кормит еще! Где ты еще такого найдешь как Николай Александрович?
Лена в ответ вздохнула.
-Ленок, иди, сходи к нему!- потянула ее за руку с дивана.
-Хорошо! – сквозь зубы проговорила Лена.
Кулемина вышла из подсобки и направилась в кабинет начальника.
-Николай Александрович, можно к вам?- постучала и заглянула в кабинет начальника.
-Заходи, Кулемина!- пригласил ее в кабинет.
-Извините меня пожалуйста, я была не права!- сквозь зубы с опущенным взглядом в пол произнесла она.
-Как это ты переборола себя и извинилась?- удивленный взгляд.
Лена со злостью посмотрела на него.
-Ладно, Кулемина, не злись, иди работай! Кстати ровно в шесть, впрочем, как обычно, придет Степнов, Леночка, и большая просьба, будь с ним по вежливей!
-Да что вы все заладили одно и тоже! Я же прекрасно понимаю, что наш ресторан находиться в гостинице, хозяином которой является Степнов, только вот мне одно не понятно, почему вы все так перед ним пляшите?
-Да по тому, что если бы не он, вы с Лерой жили бы не на съемной квартире бесплатно, а в какой-нибудь общаге! Так что имей в виду, что благодаря ему, у вас есть крыша над головой!
-И что теперь, мы должны ему поклоняться?
-Кулемина, а у тебя, что зарплата позволяет, оплачивать съемную квартиру в нашем городе?
-Нет, не позволяет!- тихо ответила она.
-Ну вот и все тогда иди работай и без фанатизма!- показал ей на дверь.
Девушка вышла и пошла на свое рабочие место. Подруга тем временем занималась сервировкой стола, за одним из столиков.
-Лерка, я этого Степнова уже ненавижу!- села за столик.
-Лен, но ты с ним даже не знакома! Как ты можешь его ненавидеть?- раскладывая столовые приборы.
-Да мне хватило, всего того, что про него услышала! Степнов то, Степнов это! А живешь, ты Леночка тоже за счет Степнова!- передразнила она своего начальника. - Я кстати, тоже за его счет живу!- принялась раскладывать салфетки.
-Лер, а может ну это, и сами снимем квартиру?
-Кулемина, ты что, совсем тронулась? Нам с тобой хватить, только туалет снять! Ты же прекрасно знаешь, какие цены сейчас на съемное жилье! А у нас с тобой зарплата, увы, не как у олигархов!
-Ладно, проехали, пошла я у меня вон клиенты подошли!- посмотрела на парочку, которая села за столик с четным числом.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!

Сообщение отредактировал kvikip - Четверг, 04.08.2011, 15:13
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:14 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
Лера лишь кивнула в ответ.
-Добрый день, мы рады вас приветствовать в нашем ресторане!- отчеканила Лена дежурную фразу.
-Здравствуйте!- улыбнулась молодая пара.
Кулемина протянула меню.
-Мы ознакомимся с меню и позовем вас!- вежливо произнес парень.
Кулемина удалилась.
-Лен, ну что?- спросила подружка.
-Да ничего, они сейчас посмотрят на цены, и, заказав кофе, уйдут, по ним сразу видно, что чаевых не будет! Кстати, а помнишь вчера Колька говорил, про нового бармена?
-Так, он приходил сегодня утром, вроде его взяли, он пошел мед. книжку оформлять, думаю, на следующую смену, выйдет! Кстати ничего так, зачетный мальчик!
-Новикова, ты все об одном! – засмеялась Лена.
-Девушка! – позвал парень.
Лена направилась к столику.
-Девушка, нам кофе и пирожное!- проговорил парень.
-Хорошо, подождите, сейчас ваш заказ будет готов!- улыбнулась она.
Лера, наблюдая за выражение лица Лены, поняла, что ждать от этой парочке не чего.
-Лерочка, кофе и пирожное!- бросила блокнотик на стойку бара.
-Ленка, а может, мы свое агентство откроем, ты будешь у нас экстрасенсом!- наливая кофе в фарфоровую чашку.
-Мы квартиру снять не можем, а ты мне про агентство! Давай уже заказ сюда, а то, небось заждались уже!
-Ничего подождут, не в очереди стоят, не устанут!- бросила взгляд, на парочку, сидевшую за столиком.
Время приближалась к вечеру. Лера с Леной сидели за барной стойкой и мило беседовали.
-Так я не понял, у нас что, сегодня выходной день?- уставился на девочек Платонов.
-Нет!- ответили в один голос.
-А какого черта вы не работаете?
-Мы работаем!- повысив голос, произнесла Лена.
-Я этого не вижу! Почему за пятым столиком нет салфеток? А за вторым у клиентов грязная пепельница?
-Она сказали, что им не надо ее менять!- тихо произнесла на одном дыхании Новикова.
-Да мало ли что они сказали, у нас тут обслуживание должно проходит на первом классе! Быстро поменяли пепельницу!- приказал он.
Девочки пошли исполнять приказ: Лена поменять пепельницу, а Лера, с пачкой салфеток, отправилась укладывать красивые красные салфетки в салфетницу. Николай наблюдал за всем происходящем.
-Николай Александрович, может вам кофе?- проговорила девушка по имени Настя.
-Да нет, не надо! Кстати, Насть, завтра выходит на работу твой напарник, его Игорем зовут!- посмотрел на нее.
-Хорошо! – натирая бокал, произнесла она.
-Ладно, Насть, сделай мне просто сок!- улыбнулся он.
Она кивнула головой и принялась делать сок для своего начальника. Лера и Лена вернулись к барной стойке.
-Кулемина, а ты почему сегодня на работу опоздала?- отпив сок из бокала, произнес шеф.
-Я в больницу ходила! Мне надо было!
-А вот врать ты совсем не умеешь! Так почему ты опоздала?
-Николай Александрович, у меня были личные проблемы, и мне кажется, вас они не касаются!- прошипела она.
-Так Кулемина быстро ко мне в кабинет!- зло произнес он.
-Ленка блин, да перестань! Чего ты целый день с ним споришь!- толкнула в бок ее Новикова.
-Кулемина, за мной быстро!- прикрикнул он.
Лена пошла за Платоновым. Николай зашел в кабинет, а когда зашла Лена, закрыл дверь на ключ.
-Кулемина сколько это будет продолжаться?- начал орать он.
-А что не так? Вас мои проблемы не должны касаться! Это мое личное дело!- прикрикнула она в ответ.
-Послушай меня! Еще одна такая выходка и ты пожалеешь об этом!- проговорил он и подошел к ней ближе.
-Что уволите? Думаете, я работу не найду! Не надо меня пугать!- крикнула она ему в самые губы.
В тот же миг Лена оказалась прижатой к входной двери. Платонов навис над ней, упирая обе руки в дверь. Лена притихла.
-А я тебя не пугаю, я тебя предупреждаю! Лен, я тебе желаю добра, я на самом деле не такой уж и плохой, как ты себе представляешь! Ты меня еще не знаешь!- прошептал он ей около самого уха.
Мурашки пробежались по телу. Лена затаила дыхание.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:14 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Лен, я же не смогу тебя уволить и ты это знаешь!- покрывая шею поцелуями.
-Я вас не совсем понимаю!- прикрыв глаза, произнесла она.
-Лен, неужели ты еще не поняла, что все твои выходки я терплю, только по тому, что ты мне нравишься!- его рука начала поднимать юбку.
-Николай Александрович, не надо прошу вас!- тихо произнесла она.
-Но ты же не против, и тоже этого хочешь!- шепча ей на ушко.
-Я…- только хотела сказать, но ее губы накрыли губы Николая.
Поцелуй нежный, страстный. Руки блуждали по телу.
-Простите, мне надо идти у меня работа!- оторвалась от него.
- Ты мне очень нравишься!- проговорил он напоследок и открыл дверь.
Лена, поправляя форму, выбежала из кабинета.
-Ленка, ну что он сильно ругался?- сразу как только подошла Лена начала расспрашивать ее Новикова.
-Лер, давай потом, дома все тебе расскажу!- растеряно произнесла Лена.
-А вот ,кстати и Степнов!- проговорила Настя. – Иди, Кулемина, работай!
-Я сама разберусь когда мне работать! Так что Артемьева, не вякай, твое дело вон соки перемешивать!
-Очень остроумно, у блондинке больше не нашлось, что сказать в ответ!- ехидно улыбнулась Настя.
-А у тебя, не зависима от цвета волос, вообще мозгов нет! – бросила Лена ей и пошла к Степнову.
-Насть, ну что ты к ней цепляешься?
-А тебе, Новикова, какое дело? Уж много строит она из себя!- фыркнула Настя.
-Можно подумать ты не строишь! Я смотрю, ты глаз на Кольку положила?
-Да с чего ты взяла?- безразлично произнесла она.
-Да просто заметно, что он тебе нравиться! Кстати он у нас не женат, так что у тебя есть шанс, если он уже ни кого себе не нашел!
-А у тебя откуда, такое познания о его личной жизни?- удивилась Артемьева.
-Места знать надо! Я свои секреты не выдаю!- проговорила она и пошла в подсобку.
-Здравствуйте, мы рады вас приветствовать в нашем ресторане! По некоторым изменениям, теперь ваш столик буду обслуживать я, Кулемина Елена!
-Здравствуйте! Я думаю, обойдемся без фамилий, думаю, вы будете не против, если я вас буду называть просто Леной.
Кулемина улыбнулась в ответ.
-Мне, пожалуйста, кофе!- отодвигая меню произнес он.
-Вам, как обычно?- решила уточнить она.
-Да, кофе с двумя кусочками сахара!
-Хорошо!- улыбнулась Лена.
-У вас красивая улыбка!- прокомментировал он.
-Спасибо!- немного покраснела она, отправилась выполнять заказ.
-Лер, вот скажи сегодня, что магнитные бури?- спросила она, подходя к барной стойке.
-А я что синоптик? Я откуда знаю! А с чего такие вопросы?
-Да , прост о сегодня мужчины себя как то странно себя ведут, один говорит, что улыбка у меня красивая, а другой так вообще! Насть, кофе сделай!
-Так, а вот с этого места по подробней!
-Да Степнов мне сейчас сказал, типа улыбка у меня красивая! А Колька наш, меня сегодня вообще убил своими действиями, но целуется он клево!- закатила глаза Лена.
-Ленка, к тебе что, Колька приставал?- широко распахнула глаза.
-Тихо ты, Новикова! Смотрите не подавайте вида, что вы знаете! Кстати, Насть, тебя это в первую очередь касается!- грозно посмотрела на нее.
- Вас там Галя просила зайти!
-А ей, что надо? Мне сейчас не когда, я сейчас пойду Степнову заказ относить!
-Лен иди, а то она сейчас уйдет! А я заказ сама ему отнесу! Если Колька увидит, я все ему объясню!
-Ну ладно тогда пойдем! Степнову два кусочка сахара!
Настя лишь улыбнулась в ответ. Лера и Лена ушли в отдел кадров к Галине Сергеевне.
-Два говоришь! Ну, немного ошиблась, это тебе за Колю, нечего у меня мою мечту отнимать!- прошипела Настя и бросила пять кусочков сахара в чашку с кофе.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Вот ваш кофе! Лене пришлось отойти в отдел кадров!- поставила кофе Степнову на стол.
-Спасибо!- улыбнулся он.
Настя удалилась. Лера и Лера вернулись.
-Ну что, Коли не было?
-Нет, заказ я отнесла!- гордо произнесла Настя, а в душе ехидно улыбнулась.
Степнов принялся пить напиток. При первом глотке по его выражению лица можно было прочитать”Официантка совсем считать не умеет?”
-Елена!- крикнул он.
Лена тут же направилась к Степнову.
-Да я вас слушаю! Может что-то еще?- вежливо с улыбкой произнесла она.
-У вас в школе с математикой как было?- грозно посмотрел на нее.
-Нормально, а что такое?- удивилась она такому вопросу.
-Досчитайте до двух!- сложил руки на груди.
-Зачем?
-Досчитай!- прикрикнул немного на нее.
-Раз, два!- испуганно произнесла она.
-Ну, вот видишь, считать ты умеешь, а почему тогда у меня в чашке не два, а как минимум пять кусочков сахара?- указал на чашку.
-Я не знаю, понимаете, я отходила! Я не клала вам сахар в чашку! Это не моя работа!- начала оправдываться Лена.
-Хорошо, а вам не кажется, что вы вместо того, что бы отлучаться с рабочего места, должны были проконтролировать заказ?- все тем же ледяным и грозным видом смотрел на нее.
-Простите, пожалуйста, я сейчас все исправлю!- взяла чашку в руки и так как руки немного тряслись от волнения, чашка с кофе соскользнула с блюдца и упала на брюки Степнова.
-Да, вы вообще работать умеете?- вскочил он и начал орать на Лену.
-Не кричите на меня! Вы не имеете права, даже мой начальник на меня не кричит!- повысила голос Лена.
-Да что ты себе позволяешь?- вскипел Степнов.
-Дома, на жену свою орите, а не на меня! Думаю, у вас же жопа не слиплась от пяти кусочков сахара!- собирая осколки чашки.
Присутствующих в ресторане было мало, только двое мужчин, которые сидели и смотрели на эту картину. Настя улыбалась, а Лера с ужасом думала: «Что ты творишь, Кулемина.»
-Да как ты со мной разговариваешь? Ты хоть знаешь кто я?
-Знаю, можете мне не тыкать свои статусом в этом городе! Так что, думаю, у вас не возникнет проблемы купить новые брюки! – продолжала Лена.
-Кулемина! Ты уволена!- просто прорычал он.
-А вы не имеете права меня увольнять, мне начальник Николай Александрович Платонов, а вы очередной прихотливый клиент, можете не платить за кофе, у меня вычтут это из зарплаты!- подняла последние осколки и направилась в подсобку.
-Что тут происходит?- вошел в зал Николай.
-Вот полюбуйтесь, что ваша Кулемина сделала!- показывая на брюки, по которым растеклось кофе.
- Так, где она?- крикнул он.
-В подсобку пошла!- тихо проговорила Лера.
-Лер, как только уйдет последний клиент, закрой дверь и поверь табличку спец. обслуживание!- прошептал он на ушко Новиковой.
Лера в ответ кивнула головой в знак согласия. Мужчины, сидевшие за столиком, как будто прочитали мысли и ушли почти сразу, после того, как Платонов скрылся в подсобке. Лера закрыла дверь, повесила табличку и опустила шторки на входных дверях. Платонов схватил Кулемина за руку и вытащил в зал.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 


kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:15 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Лена, ты можешь мне объяснить, что это такое?- показал он на брюки Степнова.
-А у вас что, со зрением проблемы? Кофе разлитое на брюках, хотя уже больше напоминает немного другие действия.- немного с улыбкой произнесла она.
-Нет, вы посмотрите, на нее она еще и смеется!- увидев ее улыбку.
-А что мне теперь, тут траур устаивать и плакать? Я не виновата, что вас не устроила пять кусочков сахара! Что, боитесь поправитесь или сахар в крови поднимется?
-Лена, перестань! Ты в этом месяце остаешься без премии!
-Давайте, конечно, решайте меня премии, вы же даже не знаете, что такое жить от зарплаты до зарплаты, у вас денег куры не клюют, а да нас вам и дела нет, мы просто подчиненные, а то, что мы тоже люди и тоже умеем чувствовать, вас это не волнует! Вот вы, Степнов, вроде взрослый мужик, а скандал закатили, как капризная баба! Да еще и на орали на меня! А то, что это случайно получилось и каждый может ошибиться, вас это не волнует! Можно подумать вы никогда не ошибались и всегда были таким правильным, что именно два кусочка сахара, а не пять и не десять!- уже слезы текли по лицу.- Можете меня вообще без зарплаты оставить, можно подумать вам от шести тысяч погода сделается!- заплакала она и, вырвав руку из руки своего начальника, побежала в подсобку.
-По -моему насчет премии вы погорячились! Можно мне с ней поговорить?- тихо произнес Степнов.
-Да, пожалуйста! Лера, Настя, приведите зал в порядок, возьмите тряпки, протрите пол!- сказал Платонов и отправился к себе на верх.
Лена сидела на диване и, обняв колени, плакала. Успокоиться было не реально, истерика только прогрессировала.
-Лен, извини меня!- тихо произнес он и сел на диван рядом с ней.
-Не нужны мне ваши извинения, все, что могли вы уже сделали! Теперь благодаря вам, я осталась без зарплаты! А мне нужна эта зарплата, понимаете?!
-Лен, у тебя проблемы?
-А вот это вас вообще не касается! – еще больше заплакала она.
-Давай, я тебя водички принесу?- положил свою руку на ее руку.
-Не трогайте меня и вода мне ваша не нужна, отстаньте от меня!- посмотрела на него сквозь пелену слез.
Степнов подошел к столу и налив в стакан воды. Подошел к Лене и протянул ей его.
-Я же сказала не надо, мне ничего от вас!- вскочила она с дивана.
-Лен выпей тебе надо успокоиться!- настаивал он, протягивая ей воду.
-Себе оставьте! – взмахнула рукой и выбила стакан у него из руки. Стакан с грохотом упал на пол.
-Лен, я сейчас еще налью, ты должна успокоиться!- приобнял ее за плечи.
-Не трогайте мне и не приближайтесь ко мне! – отдернулась она от него.
В глазах потемнело, и Лена, потеряв равновесие, начала падать. Степнов подхватил ее и отнес на диван. Сознание отключилось.
-Ленка!- похлопал по ее щекам, но безрезультатно.
Выбежав из подсобки, он начал набирать номер скорой.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Не надо скорой, я знаю, что делать!- побежала в подсобку Лера.
Все побежали вслед за ней.
-Лер, что с ней?- беспокойно произнес Степнов.
-У нее от волнения такое бывает, она сознание теряет! Она вообще в последние время себя плохо чувствует, у нее мама сильно болеет, она всю зарплату отправляет ей на лечение в больницу, я еще удивляюсь, как она столько продержалась, а не в зале в обморок грохнулась!- наливая нашатырь на ватный тампон.
-А что у нее с мамой?
-У нее рак, но ранняя стадия, можно еще помочь, но сами понимаете, для этого нужны деньги и не малые, вот Ленка и работает тут, сутками не вылезает, только что бы лекарства заказать!- поднесла ватку к носу Кулеминой.
-Может все же врача?- теребя в руках телефон.
-Да не надо, сейчас все будет нормально, у нее редко, но метко такое бывает! Она с работы не вылезает, не высыпается, вот организм и не выдержал! Она от силы спит по два три часа и то, в только тогда когда клиентов нет, а иногда вообще по двое суток не спит!
-Разве так можно себя изводить?
-А как вы хотели, она маме хочет помочь, а зарплата тут сами знаете…Это хорошо, что еще чаевые дают, а иногда вообще без них, а для нас и сто рублей деньги! Ленка, ну давай подружка!
Попытки не увенчались успехом. В подсобку влетел Платонов.
-Господи, что с ней? Срочно в больницу!- подхватил ее на руки и понес на выход.
-Николай Александрович, не надо ее в больницу, она сейчас придет в себя!- побежала за ним Лера.
Степнов отправился вслед за Платоновым. Помог открыть дверь машины сел на задние сидение, положил голову Лены себе на колени. Платонов сел за руль и отправился в больницу, надавив на газ.
Спустя время Лена пришла в себя. Открыв глаза, она увидела белы потолок. Потом огляделась по сторонам и увидела Степнова и Платонова.
-Ленка, ну наконец-то! Мы так переживали!- подлетел к ней Степнов.
Лена ничего не говорила и, снова слезы полились из ее глаз.
-Ленка ты только не плачь, я не буду лишать тебя зарплаты, я прекрасно понимаю, что деньги тебе нужны, прости, что я накричал на тебя!- взял ее за руку Платонов.
-Не надо, мне одолжения делать! – Лена попыталась встать.
-Ленка ты не вставай, ты тут побудешь несколько дней, тебе надо прийти в себя!
-Со мной все хорошо, мне на работу надо!
-Лен, не волнуйся пока ты тут, за тебя Настя поработает, завтра все равно новый бармен придет! Ты не переживай, это тебе отпуск внеочередной!
Лена ничего не сказала, легла на подушку и перевернулась на бок, закрыла глаза.
-Лен, ты отдыхай, а я поеду на работу, ты звони если что! Я привезу все что нужно!- сказал он и, встав с ее кровати, пошел на выход.
Степнов остался.
-Лен, прости меня, я правда повел себя не очень хорошо! – подошел и тихо произнес Виктор.
-Не надо тут сцен раскачивания устраивать, если бы все так не вышло, то вы даже и не подумали бы извиниться! И не надо меня жалеть! Уходите!- не открывая глаз, произнесла она.
Степнов, больше не сказав ни слова, вышел из палаты.
-Насть, ты тогда завтра и после завтра в зале поработаешь, пока Лена в больнице!
- А почему именно я?- недовольно произнесла Настя.
-Между прочем, по твоей вине все это случилось! Если бы не твоя оплошность по поводу сахара, с Леной все было бы в порядке!
-Да причем тут я!?- почти прокричала она.
-Во-первых не ори, а во вторых про камеры не забывай, я прекрасно видел, что ты положила не два а пять кусков сахара! А теперь вопрос: зачем ты это сделала?
-А просто так! Ты к ней слишком хорошо относишься!
-А на «ты» мы с тобой переходили? Настя, если ты не перестанешь себя так вести, то можешь искать другую работу! Ты хоть понимаешь, что у нее мог бы быть нервный срыв?- уже кричал на нее.
Настя потупила взгляд.
-Лер, зайди ко мне!- отправился к себе в кабинет.
-Ну ты Артемьева и сука!- проговорила Лера и пошла в кабинет к Платонову.
Лера постучала и сразу без разрешения вошла в кабинет.
-Что вы хотели?- присела на стул официантка.
-Я хотел по поводу Лены поговорить! Как у мамы ее дела?
-Да никак, врачи делаю все возможное, но нужна операция, чтобы все это вырезать, а на это нужны деньги, а у Ленка и так работает без выходных!
-Лер, поговори с ней, я дам ей денег, сколько нужно?
-Она не возьмет у вас, вы просто не знаете ее характер! Николай Александрович, а можно мне сейчас к ней поехать, все равно ресторан закрыт!
-Хорошо езжай и если что-то надо, я все привезу!
-А можно вам кое- что сказать!? Я, конечно, понимаю, что это не мое дело, но Настя, на вас виды имеет и именно по- этому, она сегодня подставила Лену, вы ей нравитесь!
Платонов лишь улыбнулся в ответ. Лера покинула кабинет и отправилась в больницу к Лене. Купив любимую картошку фри с сырным соусом, она зашла в здание больницы.
-Лерка!- увидела входящую Леру в палату.
-Ленуська! Я так рада, что с тобой все хорошо, а я вот тебе принесла твою любимую картошку и соус!- протянула ей пакет.
-Лерка ,ты прям мои мысли читаешь! Слушай, я не хочу тут лежать, может, я лучше дома отлежусь?
-Ну я не знаю, давай я пойду у врача спрошу, а можем просто уйти под свою ответственность!
-Нет, иди спроси, а то я не хочу под свою ответственность!- надула губки.
Лера отправилась к врачу, а Лена принялась кушать картошку и сырный соус. Спустя не которое время Лера вернулась с довольной улыбкой на лице.
-Ленка тебя отпустили, но сказали, чтобы на работу не ходила, а денечка два дома отлежалась!
-Ура! Ну что тогда поехали?
-Поехали, конечно, меня, кстати, Коля отпустил на сегодня! Ленка, это Настька все устроила, она сделала кофе, Колька по камере видел!
-Вот коза! Ладно, я с ней потом поговорю! И что я ей такого сделала?
-Она на Кольку запала, а тут ты сказала, что целовалась с ним, ну вот видать она и взъелась на тебя!
-Ахаха, ревнует значит! Ну пусть тогда расслабиться он мне не нужен! Не в моем вкусе!
-А как же поцелуй?
-А это так для галочки, давно не целовалась, думала- разучилась, но оказывается нет!- засмеялась Ленка.
-Ну вот теперь я узнаю свою Кулемину!- обняла она подругу.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
Спустя день. Лера собиралась на работу, а Лена сидела на кухне и пила чай.
-Лерка, блин, я тут теперь целые сутки одна, и чем вот мне заняться?- расстроено произнесла она.
-Сходи, погуляй, надо купить Ваське молока, а то я ему сегодня последние налила!- красив ресницы перед зеркалом, проговорила Новикова.
-Блин, все- равно одной скучно!- отпила чай из кружки.
-Лен, вчера Степнова не было!
-А мне то что до него? Нет и нет!- безразлично ответила она.
-Странно просто это все, но ладно короче все я побежала!- чмокнула подружку и ушла.
-Ну что, Васька, сейчас пойду в магазин за молоком!- посмотрела на кота, который терся об ее ноги.
Раздался звонок в дверь. Лена пошла открывать.
-Здравствуйте!- поздоровалась Лена с парнем.
-Девушка вот распишитесь! За цветы!- протянул ей бланк.
-А от кого?- посмотрела на цветы.
-Я не уточняю, мое дело доставить! До свидания!- отдал ей цветы.
-Спасибо!- взяла цветы и закрыла дверь.- Наверно, Коля прислал!- оглядела еще раз букет и заметила внутри букета бумажку.
“Лен, прости, пожалуйста! Я на самом деле не такой, просто ты совсем меня не знаешь! Прими цветы как мое извинение! Спасибо! Степнов”
-Вот тебе раз! Я уже забыла, про все, а он мне тут напоминает о своей персоне! Хотя приятно!- проговорила Лена и, растянувшись в улыбке, пошла ставить букет в вазу.
-Лер, ну как там Ленка?- радостно спросил Николай.
-Да вроде нормально, на работу врется! Но завтра она уже выйдет, а то дома ей скучно!
-Да ладно пусть еще дома посидит! Кстати, у нас сегодня корпоратив, едим ко мне на дачу, так что завтра выходной!
- А по- какому поводу?
-Новикова, у меня день рождение!
-Ой, простите, а я и забыла, а что вам подарить?- кокетливо улыбнулась Лера.
-Сами придете, вот и подарок для меня будет!- улыбнулся он.
Персонал улыбнулся.
-Ладно, давайте работайте, а Кулемина в первую очередь приглашена, так ей и передай, что если не прейдет, то накажу! А месть моя будет страшной!- засмеялся он.
Лена оделась и пошла в магазин, на улице стояла солнечная погода, жара, июль. Выходя из подъезда, она заметила иномарку черного цвета. Проходя мимо нее, дверь открылась и Лену окликнул Степнов.
-Лен!
Она обернулась. И была удивлена его появлению возле ее дома.
-А что вы тут делаете?- посмотрела на него.
-Лен, пока ты меня не простишь, я от тебя не отстану!
- Простила! Кстати, спасибо за цветы, очень красивые! Ну вот и все можете идти!
-Лен, ты правда не обижаешься больше на меня?
-Да нет, я вспыльчивая, но отходчивая! До свидания!- развернулась и пошла.
-Лен стой! А ты куда?- догнал он ее.
- В магазин, котенку надо молока купить!- остановилась она.
- А хочешь, я тебя отвезу? Я на машине!- показал рукой в сторону машины.
-Да не утруждайтесь, я вас извинила, мне теперь не надо ничего от вас!- начала повышать тон.
-Лен, но я же просто хотел помочь! Давай я тебя отвезу!
-Степнов, не надо, я сама знаю дорогу до магазина!
-Меня Виктор зовут!- мило улыбнулся
-Я рада за вас, вы что, не работаете? Или вам просто заняться нечем и, вы решили мне нервы потрепать?
-Ладно не хочешь на машине, тогда можно я тебя так провожу?
-Я не нуждаюсь в провожаниях! Вить, вот скажи, что тебе надо от меня?- сама не заметила как перешла на «ты».
-Просто я не совсем уверен в том, что ты простила меня и хочу в этом убедиться, и если ты позволишь, то я пойду с тобой!
-Ладно, пойдем!- улыбнулась она.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:17 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
Степнов тоже улыбнулся в ответ. Они отправились в супермаркет. Купив молока, отправились обратно домой. Виктор взял у Лены пакет с молоком.
-Вить, а может чаю? У меня клеевые пирожные есть, вчера Лерка притащила!
-А я тебе не помешаю?- улыбнулся он.
-Нет, мне просто скучно ужасно, Лерка на работе, а я и не знаю чем заняться!
-Ну, тогда я только «за», слушай, только давай сначала съездим на стройку, у меня там гостиничный комплекс стоят и я должен, проверить, как там все идет!
-Ладно, только подожди, я молоко отнесу и футболку другую одену, а то в этой припекает!
-Я тебя в машине жду.- улыбнулся он и пошел к машине.
Лена вышла спустя минут пять, в белой футболке с надписью “я тебя люблю, солнце”
- А вот и я! Теперь можем ехать!- села в машину на первое сидение.
Степнов тронулся с места. Спустя минут пятнадцать Витя и Лена были на стройке за городом.
- А можно мне с тобой пойти?- спросила она, как только машина затормозила на территории комплекса.
-Конечно!- вышел из машины и хотел открыть ей дверь, но Лена сама вышла.
Лена и Виктор отправились на стройку. Проходив по объектам, они зашли в один из не достроенных домиков.
-Тут прям целый дом, а не гостиничный коттедж!- засмеялась Ленка и сделала шаг назад, и оступилась.
Степнов моментом среагировал и подхватил Лену за талию. Взгляды встретились. Минута молчания продолжалась, Лена была в его руках и просто не могла пошевелиться, она неотрывно смотрела в его глаза.
- Лен, ну ты осторожней!- первый нарушил молчание.
У Кулеминой раздался звонок сотового. Звонила Лера. Освободилась из объятий Степнова, взяла трубку. Лера как только услышала Ленкин голос затараторила, про вечеринку по поводу дня рождения Платонова. Девушка, положив трубку, улыбнулась.
- Вить, а мы сегодня идем на вечеринку, едим на дачу к Коле, ой, то есть к Николаю Александровичу!
-Да ладно при мне можешь его, называть, как хочешь!- засмеялся Степнов.
- А тебя пригласил Платонов?- хитро посмотрела на него.
-Да! Он мне еще вчера звонил!
- А вы с семьей пойдете? С женой и детьми?- с интересом посмотрела на него.
-Нет, я один пойду у меня нет семьи , ни жены ни детей! Но если ты составишь мне компанию, то я буду не один!- щелкнул ее по носу.
-Ну тогда, я согласна, а то я же не поеду одна, Лерка с работы на служебном поедет! А в чем идти туда?
-Думаю, это не важно, дача все - таки не ресторан! Так что думаю джинсы и футболка самая подходящая одежда.
-А ты в костюме пойдешь?- оглядела его.
-Нет конечно, я домой поеду, переоденусь! Кстати можешь поехать со мной, я переоденусь, а потом поедим на дачу!
-Ну можно, мне все равно дома делать не чего! – улыбнулась она.
Степнов и Лена приехали к Виктору домой. Квартира была в микрорайоне «Атлант». Она было просто шикарна, большие комнаты, большая кухня.
-Проходи, Лен!- пропустил ее в квартиру.
-Клевая у вас квартира!- зайдя в коридор проговорила она, оглядывая квартиру.
-Я сейчас переоденусь, и мы можем поехать, как раз с пробками доберемся вовремя на дачу!
-Хорошо, я тебя подожду!- осматривая картину, висевшую в коридоре на стене.
-Ты кстати в гостиную пройди, можешь пока телек посмотреть, я еще в душ схожу, а ты не скучай!- взял ее за руку и отвел в гостиную.
Лена села на диван, Степнов подал ей пульт от плазмы и, улыбнувшись, отправился в душ. Лена сидела и смотрела телевизор, Степнов сходил в душ, а потоп переоделся в белую футболку и в спортивные штаны, направился к Лене в гостиную.
-А вот и я! Лен, может ты чай хочешь или кофе?
Лена увидела Степнова и не могла оторвать от него взгляда.
-Ленка, ты чего?- сел рядом с ней на диван.
-Да нет, просто не привычно тебя видеть в таком виде!
- Что плохо выгляжу?- осмотрел себя Степнов.
-Да нет, очень хорошо, тебе идет очень, просто не привычно, я тебя все время в костюме видела!
-Ну вот, теперь и на такого посмотри!- засмеялся он. -Лен, а можно тебя спросить?
- Смотря что!- настороженно посмотрела на него.
-Скорее это личное и меня это конечно не касается, но я хочу помочь тебе!
-Спрашивай, но не обещаю, что отвечу!
-Что у тебя с мамой? И что врачи говорят?
-У нее рак, но вылечить можно, но нужны деньги, пока глушим таблетками, так как денег на операцию нет. Я иногда думаю, что ничего не смогу сделать, и ее потеряю навсегда!- грустно проговорила она.
-Лен, давай я дам тебе денег! Я знаю, что ты так не возьмешь, возьми в долг и когда сможешь тогда отдашь!
-Вить, но как я могу взять у человека, которого знаю, можно сказать один день?
-Но тебе же нужны деньги?
- Я не могу, я вот сейчас еще месяц отработаю и пойду в банке возьму кредит, мне сейчас не дают такую сумму, стаж работы только два гола, надо чуть больше!
-Но зачем брать кредит, когда ты можешь взять у меня!
- Вить, давай тему закроем!
-Хорошо, но если что знай, что можешь ко мне обратиться!- обнял ее за плечо одной рукой.



Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Я буду иметь в виду! А теперь можно мне тебе вопрос задать?
-Задавай!- сразу не раздумываясь, произнес он.
-А почему, ты все это делаешь? Ты ведь меня совсем не знаешь!- вопросительно посмотрела на него.
-Честно ответить? - хитро посмотрел на нее.
-Конечно!- засмеялась Лена.
-Ты мне понравилась с того самого дня, как я полгода назад увидел тебя в ресторане! И поэтому я хожу к вам каждый вечер пить кофе, что бы просто увидеть тебя!
-Слушай, а это не твоих рук дело, что бы я обслуживала твой столик?
-Да моя! Я просто хотел с тобой пообщаться, и как говориться, вот что из этого получилось!
-Вот, так поворотик! Ну ладно пора ехать, а то пробки же на дорогах!- хотела закрыть тему о том, что он ради нее приходил в кафе.
-Да пора ехать!- согласился тот.
Спустя три часа Лена и Витя были на пути к даче Платонова.
-Наверно, если бы не твой кондиционер в машине, я растаяла бы, как шоколадка!- откинула голову на спинку сидения.
-Да, это точно! Лен, а расскажи мне о себе!- не отвлекаясь от дороги.
-Да тут рассказывать нечего, приехала, как все зарабатывать деньги, училась я в институте у нас в городе, но не закончила, один курс оставался и, мама заболела, я все бросила и приехала сюда! А Лерка уже была тут, вот она мне и с работой помогла! И вот уже столько работаю тут и живу! А ты?
- А что я? Я родился в этом городе! Родители погибли, когда мне было 18 лет! Папа оставил мне все акции и застройки, сначала было тяжело, но потом вник в суть дела и вот уже сам могу проектировать гостиничные комплексы!
-А почему девушки или жены нет?- посмотрела в окно.
-Честно сказать были отношения, целых два года, но не сложилась, она познакомилась с иностранцем и уехала с ним за границу! А я остался тут! Сейчас у нее все хорошо, она счастлива, как сама мне пишет, мальчишка растет, уже 6 лет ему!
-Любишь ее?- перевела взгляд на него.
-Сейчас нет, а поначалу очень даже! Хотел даже с жизнью покончить, но если бы не Платонов, то, скорее всего, меня сейчас бы на свете уже не было!
-А что он сделал?
-Просто спас мне жизнь! С крыши меня снял!
- Понятно, то есть вы хорошие друзья? Я что-то не совсем пойму, а почему тогда Коля говорит о тебе так, что типа ты все, а он ничего, ведь это ты ему обязан, а не он тебе?
-Это такая у нас конспирация, для подчиненных! А на самом деле, я не такой уж тиран!
-Вить, а почему именно, для нас с Леркой ты оплачиваешь квартиру? Ведь, насколько мне известно, есть и другие приезжие, кроме нас!
- Ну, начнем с того, что это моя квартира, а другие приезжие уже устроились, а когда я с вами познакомился, то вам не где было жить! Точнее Лерке негде было жить, ты- то у нас потом приехала!
-Ты у нас прям мать Тереза!- усмехнулась Ленка.
-А что смешного? Что в этом плохого?- мимолетно посмотрел на нее.
-Да нет, все нормально, просто все это странно!- посмотрела на него.
-А вот и дача Колькина!- поворачивая к дачному дому.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:18 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
- Ого, а с каких это пор Кулемина с Витькой ездит?- увидев, как Лена вылезла из машины Степнова, проговорил Платонов.
- Может, по дороге встретились?
- Лер, я в такие случайности не верю!- глядя на нее, произнес Коля.
- А я вот верю, у нас вообще много странностей в жизни происходит! Ленка, привет, а почему ты с ним?
- Случайно встретились по дороге, предложил подвезти, или ты хотела, чтобы я отдала тысячу за такси?
- А Степнов тебя бесплатно довез?- поинтересовалась Настя.
- Нет, за совместный ужин в ресторане!- улыбнулась Ленка.
- Кулемина, ты что серьезно?
- Лер, а что, я похожа, на ту, которая шутит? Кстати, Николай Александрович, с днем рождения!- обняла и поцеловала его в щечку.
Настя с ревностью посмотрела на довольное лицо Николая.
- Коль, слушай, а как мы обратно поедем? У нас водитель есть?- подойдя, спросил Степнов.
- А кто сказал, что мы обратно поедем? Вы тут с ночевкой! Места всем хватит! Проходите в дом, а то солнце печет сильно!- обнял Лену и Леру.
Все отправились в дом. Время летело незаметно. Обстановка была приятная и дружеская. Через некоторое время уже было "весело". Настя подкатывала к Коле, он отвечал ей взаимностью. Ленка с Леркой рассказывали анекдоты. Степнов не сводил глаз с Кулеминой. Ленка замечала это, и лишь изредка отвечала ему улыбкой.
- Николай Александрович, а можно я пойду наверх схожу?- спросила Лена у начальника.
- Конечно, иди, там, кстати, тренажерный зал есть! Ленка. только осторожней, а то я смотрю, бокалы вина были выпиты не зря!- засмеялся Платонов.
-Коль, ой, Николай Александрович!- осеклась Лена.
-Да ладно, можно просто Коля, вы же между собой сто пудов меня так называете!
Лена в ответ показала ему язык и отправилась наверх. Степнов, немного посидев, отправился за ней.
- А ты чего?- обернулась она и посмотрела на него.
- Лен, с тобой все хорошо? Просто я думал, может, тебе плохо, и ты хочешь отдохнуть!
- Нет, мне хорошо, а где тут, кстати, тренажерный зал?
- А вот та дверь, видишь, там еще брелок висит с баскетбольном мечом?
- Это типа, чтобы не перепутать?- засмеялась Лена.
- Наверное!- подошел к ней ближе.
Лена открыла дверь и зашла в комнату.
- Вить, иди сюда! Смотри, как тут здорово!- крикнула она.
- А по-моему, обычный зал, просто дизайн красивый! Лен, а что ты завтра делаешь?- сел на лавочку, стоящую у стены.
- Я не знаю пока! Еще сегодня не кончилось, а ты у меня уже про завтра спрашиваешь!- села рядом с ним девушка.
- А давай сходим куда нибудь? Погуляем! Я завтра полностью свободен!
- А зачем?- подозрительно посмотрела на него.
- Лен, ты мне нравишься, и я хочу узнать тебя получше!
- Пригласив меня на ужин, не рассчитывайте на завтрак! Я не такая!- огрызнулась она.
- Ну, вот зачем ты так! Я знаю, что ты не такая! Ну, так что, пойдем завтра, погуляем?
- Вить, я не знаю, давай доживем до завтра и решим, что и как! Я так устала и хочу спать! А где моя комната, где я сегодня буду спать?- встала она с лавочки.
- Пойдем, я тебя отведу!- Степнов встал и взяв ее за руку повел за собой. Лена лишь в ответ крепко сжала его ладонь своей руке.
Дошли до конца коридора. Виктор открыл дверь одной из комнат и пригласил туда девушку. Сразу в глаза бросилась большая двухспальная кровать с красивым цветастым покрывалом, темно-синие обои. Все было очень хорошо подобрано, и Лене стало очень уютно в этой комнате. Она легла на кровать.
- Ну ты отдыхай, а я пойду вниз ко всем!
- То есть, ты меня одну бросаешь? Мне же скучно будет!- надула губки Кулемина.
- Ну, хорошо, давай я с тобой побуду!- Виктор прилег на кровать рядом с ней, повернулся к ней лицом.
Лена молча смотрела ему в глаза. Степнов так же не мог оторвать от нее взгляда. Он провел рукой, по ее щеке.
- Котенок?- спросил он.
- Что?- не поняла Кулемина.
- У тебя царапина, котенок покарябал?- не убирая своей руки от нее лица, пояснил мужчина.
- Угу, я спала, а он как прыгнет! Вот теперь я как бандитка, а еще у меня на ноге такая царапина, просто жуть, столько крови было. Лерка чуть в обморок не грохнулась, она просто крови боится!- Резко села на кровать и задрала одну брючину джинс, чтобы показать царапину. Когда ткань была поднята, и Лена демонстрировала ему свою травму, он привстал оперся на одну из рук, а другой провел девушке по ноге. Лена замерла и смотрела ему в глаза, было приятно ощущать прикосновения его руки.
-Больно было, наверно?- продолжал он гладить ногу.
Лена молчала.
-Лен, ты меня слышишь? Больно, наверно?- сел поудобней и второй рукой провел большим пальцем по ее щеке.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 


kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:18 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Лен, ты такая красивая!- тихо произнес он, как будто боясь спугнуть ее.
-Спасибо, но думаю, что с такой прической, я не очень красивая!- улыбнулась она.
-Ты мне любая нравишься!
-Вить, не в гоняй меня в краску, ты вот говоришь, а я даже и не знаю, что ответить!- пожала она плечами.
-Да можешь, ничего не говорить!
-Просто все так неожиданно, я даже понять до сих пор не могу, что происходит! Это все, скорее всего, из-за того , что я кроме мамы ни о чем думать не могу, и не до отношений мне сейчас!
-Лен, я все понимаю, но я предлагаю тебе помощь, твои проблемы - это мои проблемы!
-Вить, я не могу принять твою помощь! Я уже говорила об этом!
-Ладно, все, не буду больше навязываться!- Он убрал свою руку от ее лица.
-Спасибо тебе, Вить, я не думала, что ты такой!- сказала она и, притянув его к себе, поцеловала: легко, чуть касаясь его губ.
Степнов даже не успел понять, что произошло, но когда до него дошло, он расплылся в улыбке.
-Вить, а может, ты не пойдешь вниз? Побудь со мной!- положила голову ему на колени.
-Да, не пойду, конечно! Лен, а у тебя были отношения?
-Были, да сплыли!- Ответила девушка и посмотрела на него.
-А почему? По чьей инициативе?
-По моей! Я просто поняла, что это не мой человек, а зачем давать надежду и продолжать отношения? Я поняла, что нет смысла!- с грустью произнесла она.
-Лен, ну ты не грусти. Все будет хорошо!
-Да я знаю, но главное, у меня сейчас в жизни - это мама! Вить, ты знаешь, если с ней что-то случиться, то я просто не смогу жить! Я даже думать об этом боюсь!
-Не переживай, я рядом, а значит, все будет хорошо!- гладя ее по волосам, ответил мужчина.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:19 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
Спустя две недели.
-Лерка, слушай, вот я думаю, в чем на работу пойти!- выкладывая на кровать одежду из шкафа, спросила Кулемина.
-Да не знаю, там жара такая, что хоть голой иди, и все равно жарко будет!
-Это точно! Ладно, шорты и топик, думаю, будет в самый раз!
-Лен, ну как у тебя со Степновым?
-А что у нас с ним? Общаемся пока! Честно, не хочу не каких отношений, не до этого сейчас! Мы с ним просто общаемся, как друзья!
-И что, ни разу не целовались?
-Нет, ни разу!
-Фу, как скучно! Ленка, смотри надоест ему все это, и он больше не будет тебя никуда приглашать!
-А я его и не прошу! - передразнила она Леру.
-Ладно, Ленусь, одевайся, а то на работу опоздаем!
Как только Лена и Лера вышли из квартиры, у Кулеминой зазвонил телефон. Взяв трубку, она внимательно слушала собеседника, не говоря не слова. Лера с беспокойством наблюдала за реакцией подруги. Девушка спустя минут пять повесила трубку и, прислонившись к подъездной двери, осела по стенке.
-Ленка, что случилось?
-Лер, мама умирает, и я не чего не могу сделать, срочно нужны деньги, а у меня нет денег!- слезы брызнули из глаз.
-Ленка, ну давай к Коле подойдем , он поможет, я просто уверена! Степнов поможет, Ленка, звони Степнову!
-Да, Лер, как ты себе это представляешь?
-Да как обыкновенно, Ленка, ну что за гордость , не время сейчас!- прикрикнула Новикова.
-Да причем тут гордость, а хочешь, я тебе скажу, почему, я не буду брать деньги у Степнова?
-И почему же?
-Да потому, что он просто использует меня, и хочет только секса! И как только я возьму у него деньги, я буду просто зависеть от него!- кричала Лена сквозь слезы.
-Да с чего ты это взяла? Что за бред?
-Это не бред, это реальность! Мне Настя сказала, что слышала разговор Степнова и Платонова: у них там ставки идут!
-Лен, да кого ты слушаешь? Ты что, эту козу не знаешь, она соврет - не дорого возьмет!
-А смысл ей врать? Какой резон?
-Да она все угомониться не может, что тебя Платонов поцеловал, а ее еще нет! А если все так плохо, какого хрена ты с ним общаешься?
-Я просто хочу убедиться, что это не так! Лер, я, кажется, влюбилась в него!- еще больше заплакала.
- Вот тебе раз! Кулемина, а ты ему об этом говорила?
-Нет, конечно, но я уже понимаю, что не смогу без него! Лерка, где мне взять денег?
-Еще раз говорю, иди к Степнову или к Платонову!
-Нет, эти варианты не подходят! Лер, ты езжай одна на работу, а я съезжу в одно место!
-В какое место? Кулемина, ты что задумала?
-Лер, кажется, я знаю, где много и быстро заработать приличную сумму!- вскочила и побежала из подъезда.
-Ленка, стой!- только крикнула ей вслед.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:19 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Так, почему ты одна? Где Кулемина?- встретил Леру Николай.
-У нее проблемы, я даже не знаю, выйдет она или нет сегодня!
-Вы что, издеваетесь надо мной? Вы работать ходите или фигней заниматься?- начал кричать Платонов.
Лера только опустив голову и молчала.
-Что у нее еще случилось?- уже более спокойно произнес он.
-Ей из больнице позвонили, сказали, маме операция нужна, а денег нет, вот она и подорвалась куда-то! Хотя, я кажется догадываюсь! Один раз я ее уже отговорила от этого, второй раз не получиться!- вздохнула Новикова.
-Ты можешь нормально сказать? От чего ты ее отговорила?
-Бои без правил! У нее там знакомый работает и может ей заплатить хорошо всего лишь за один бой!
-Она что, совсем рехнулась? Нельзя было ко мне подойти и попросить?
-Она не может у вас попросить!
-А у Степнова? Насколько мне известно, у них нормальные отношения!
-А у Степнова так вообще... Она все знает, про ваши ставки со Степновым!
-Какие ставки?- опешил он от такого заявления.
-Ну, вы же спорили на Ленку, кто ее... первый... - краснея, произнесла она.
-Что? Новикова, ты больная? Что за бред ты несешь? Я что, похож на идиота? Я Ленку уважаю, и никогда бы так с ней не поступил!- повысив тон, проговорил Коля.
-Но Ленке сказали все по-другому!
-Кто сказал такую чушь? Если ты мне его сейчас приведешь, я ему просто в лицо плюну после такого!
Настя стояла и молчала. Лера посмотрела на нее, но выгораживать не стала. Решила сказать все как есть, и будь, что будет после этого.
-А мне его и приводить не надо, он здесь работает!
-Я, кажется, догадываюсь! Настя, быстро ко мне в кабинет!- зло произнес он.
Настя злобно посмотрела на Новикову, и всем взглядом дала ей понять, что та еще пожалеет об этом. Лена тем временем зашла в небольшое подвальное помещение.
-Вань, привет!- подошла к одному из столиков.
-О, Ленка, привет! Какими судьбами?- обрадовался парень.
-Вань, мне помощь нужна! Мне срочно нужны деньги!- села на стул рядом с ним девушка.
-Лен, ты знаешь, я всегда рад тебе помочь, но ты же знаешь, что не просто так и не за бесплатно!
-Да я знаю!- с огорчением проговорила она.
-Лен, но есть, конечно, другой способ, и ты о нем знаешь!- наклонился и произнес ей на ухо.
-Вань, нет! Мы же с тобой договорились, только друзья и не больше!
-Ладно! Ну, так что, там какая сумма тебе нужна?
Лена молча взяла ручку лежавшую на столике и вывела у Ивана в блокноте сумму.
-Ого! Лен, ну ты сама понимаешь, что ради такой суммы ты одним разом не отделаешься!
-Сколько?- с небольшим страхом в глазах произнесла она.
-Пять! Но это только если ты все пять раз победишь, а если нет, то на намного больше!
-Я согласна! Когда можно начать?
-Сегодня вечером сможешь? У нас как раз девочка болеет, а нам так не хочется терять этот бой! Лен, но соперница сильная!
-Я все поняла, ровно в шесть я буду тут! Спасибо, Вань!- встала и поцеловала его в щеку.
-Да пока не за что!- приобнял ее в ответ.
Лена, выйдя из помещения, поехала в сторону своего рабочего места.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
kvikipДата: Четверг, 04.08.2011, 15:20 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Награды: 142
Репутация: 382
Статус: Offline
-Привет, Лер, а Лена где?- зайдя в ресторан, произнес Степнов.
-А Ленки нет, и я не знаю, будет она или нет!
-А что случилось? Она что, заболела?- забеспокоился Виктор.
Лера отвела его в сторону и рассказала все то, что произошло, в том числе и про Настю, которая наврала Лене. Степнов, ничего не говоря, направился в кабинет Платонова.
-О, Вить, ты как раз вовремя, тебе Лера, надеюсь, все рассказала?- как только Степнов переступил порог кабинета, спросил Коля.
-Да, рассказала, и я ох как хочу спросить, зачем тебе все это?- обратился он к сидящей на стуле Насте.
-Я ничего не делала! Новикова врет!- начала ныть барменша.
-Новикова не будет врать, я Леру уже два года знаю, а ты у нас без году неделю работаешь!
-Да ничего я не говорила!- продолжила отпираться Настя.
-А кто говорил, может быть, я? Или Николай Александрович? Настя, зачем тебе все это?- начал кричать на нее Степнов.
-Я люблю Платонова, а он кроме Кулеминой никого не видит и еще и целуется с ней!- начала кричать Настя сквозь слезы.
-Да кто тебе сказал, что я с ней целуюсь, и почему, в конце концов, я должен перед тобой отчитываться? Ты мне никто! Ты подчиненная, а я твой начальник! И будь бодра вести себя соответственно!
-Простите меня!- сквозь плач произнесла она.
-Ты уволена! Иди в отдел кадров!- приказал он.
-Николай Александрович, не надо, прошу вас! Я все поняла, я больше не буду! Мне нужна работа, пожалуйста, не увольняйте меня!- начала причитать Настя.
-Иди на свое рабочее место, я с тобой потом еще поговорю!- сменил он тон на более спокойный.
Настя поплелась к двери. Вышла. Степнов сел на стоящий диван.
-Господи, как я устал, от всего этого!- схватился за голову Платонов.
-Надо Кулемину найти, пока она глупостей не наделала!Может, еще одумается!
-Да у нее характер такой дурной, что если что вобьет в голову, потом оттуда молотком не выбьешь!
-Слушай, надо сделать вид, что мы ничего не знаем!
-И Лерке надо сказать!- взял трубку и набрал внутренний номер.
Когда Лера была предупреждена о действиях, в ресторан вошла Кулемина.
-Ленка, ну, и где ты была?
-Лер, все нормально! Коля не спрашивал про меня!?
-Спрашивал, иди, он тебя в кабинете ждет!
-Угу! Сейчас переоденусь и к нему! Насть, а ты чего такая?- заметив ее заплаканный вид.
-Не твое дело!Иди куда шла!- огрызнулась та в ответ.
-Ну и пойду, а ты смотри по сторонам, когда на улицу выходишь!
-А ты меня не пугай! Думаешь, боюсь тебя?
-А ты думать вообще умеешь? Вот когда научишься думать, тебе легче жить будет!
-А мне и сейчас не тяжело! И вообще, вали отсюда!
-Это ты сейчас свалишь, и не только отсюда, но и с работы! И если еще раз пикнешь в мой адрес хоть слово, то ты очень об этом пожалеешь!- прошипела Кулемина.
-Что, побежишь начальнику жаловаться?
-А вот и не угадала, просто ты пойдешь на больничный, это в лучшем случаи, а в худшем тебя отвезут в последний путь! Так что прикрой свой ротик на замок, ну, или хотя бы молнию вшей, чтобы лишь изредка говорить! Только говори по существу, а не неси всякую чушь!
Настя стояла, не в силах что-либо сказать.
-Вот, так-то лучше! Лер, я переодеваться! Кстати, открывай ресторан - время!- посмотрела на часы.


Лучик Счастья. У нас тепло и уютно, ждем вас у нас на сайте!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Самоконтроль (фик квм не по сериалу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: