Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Криминал для чайников
Криминал для чайников
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.08.2011, 21:42 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В отделение на следующий день Степнов приехал с опозданием. В «их» кабинете никого не было, зато ор Новикова был слышен на весь коридор. Витя тихо подкрался к двери и прислушался: отчитывали девчонок за их медлительность. Лера еще пыталась возразить, а Лена просто молчала.
- Еще и приплели сюда это афериста!
- Витя не аферист, - возразила Кулемина. – Он действительно нам помогает.
- Так захрена мне тогда такие работники, как вы?! Наберу себе отдел из мошенников, и пусть пашут! Я смотрю, у них это лучше получается!
- Это просто нестандартность мышления! – заявила Новикова. – Мы уже привыкли все по алгоритму, а он нет.
- Все. Я устал!
- Я тоже! – вмешалась Лена. – Я устала. Хватит так кричать на нас.
- Рано выдохлись, девочки! Очень рано что-то у вас мозг «застандартизировался»! Былые успехи голову вскружили?
Андрей Васильевич еще что-то кричал, но Кулемина просто развернулась и вышла из кабинета. На пороге она сразу же столкнулась с Витей.
- Привет… - Мужчина осмотрел ее с ног до головы и ужаснулся: настолько усталой он девушку не видел ни разу. – Ты что, не спала сегодня?
- Я… работала… - Лена опустила взгляд. – Наши наработки не понравились начальству. Я понять не могу, что они от нас хотят, если сами нас по рукам и ногам связали! Запретили трогать одних, других, третьих…
Кулемина со всей дури швырнула папку со своими материалами о стену. Листы разлетелись во все стороны, но собирать их блондинка не спешила.
- Пошло оно все!
- Так нельзя…
- Как так?! Не могу я больше ничего придумать! Все! Кабздец!
- Так, спокойно, - поспешил успокоить ее Витя, - у меня есть запасной вариант. Давай ты успокоишься, выпьешь чая, и мы все обсудим, да? – Кулемина кивнула. – Вот и все. Пойдем.
Виктор аккуратно отвел девушку к их кабинет, сам приготовил чай и поставил чашку перед Леной. Новикова все еще отдувалась за грехи отдела, и в ближайшее время появляться не собиралась.
- Я сейчас, - Степнов погладил Кулемину по голове и вышел из кабинета, набирая номер Влада. Брат ответил недовольным выражением в адрес родственника, но все же трубку не бросил. – Так какие там варианты у тебя были, а?
- Что, провалися твой план? – ехидничал Влад.
- Не в этом дело. Я только сейчас видел, как их прессуют. Помогать, так нормально… Что там за подозреваемые?
- Я тебе на почту сейчас пришлю анкеты. Жди. – Влад отключился, и Степнов вернулся в кабинет.
- Лен, выйди в интернет. Там на почте у меня письмо должно лежать. Посмотри.
Кулемина кивнула и выполнила просьбу. Через пару минут на почту действительно пришел документ. Лена пробежалась взглядом по информации, улыбнулась и издала нечленораздельный звук, видимо, означающий восторг.
- Витька! – обхватила лицо Степнова ладошками и прижалась к его губам. – Я тебя обожаю!
Быстро распечатав листы, девушка вновь пошла штурмовать начальство, а Виктор остался сидеть на своем любимом подоконнике, глядя на монитор компьютера.
- А я-то как тебя обожаю…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.08.2011, 21:45 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все те же действующие лица, но с большей доказательной базой оказали на Новикова благоприятное впечатление. Двоих из этой тройки вариантов он допросить разрешил.
- А мне не нужен допрос. Мне достаточно будет голос его услышать! – Лена была в восторге. В голове промелькнула мысль, что надо бы отблагодарить Витю, но она тут же была отброшена на задний план другими, более важными: когда можно назначить встречу с первым подозреваемым, где, в какой обстановке…
Таким образом, главный помощник оказался без внимания. Лена с головой окунулась в бюрократические заморочки, касающиеся пропусков и разрешений, и про Витю вспомнила только вечером. Мужчина, устав от ее суетливого поведения, забился в уголок диванчика, да и задремал.
- Лер, знаешь, - Кулемина посмотрела на два неподписанных запроса, потом на Витю, - а ты можешь закончить с этим делом? Тут немножко осталось…
- Да не вопрос! – Подруга взяла бумаги и просмотрела. – Это все?
- Да.
- А ты собралась куда?
- Так, пустяки.
Дождавшись, пока Лера выйдет, Кулемина сразу бросилась к Степнову.
- Вить, - легко потрясла его за плечо, - вставай. Ты что домой не едешь?
- Не хочу… - обиженно просопел он.
- Поздно уже.
- И что?
- Поехали домой. Лера закончит дела, она все равно полдня ерундой занималась. Пойдем.
Девушка потянула Степнова за собой. На улице Виктор немного оклемался, потянулся, и уже в нормальном состоянии сел за руль.
- Ты что, обиделся на меня? – решилась поинтересоваться блондинка. – Что ты такой хмурый?
- Я не хмурый.
- Поехали тогда ко мне. Буду тебя откармливать. Ты когда сытый, не такой вредный! – Девушка, потрепав его за щечку, плюхнулась на свое место и пристегнулась. Добравшись до дома, Лена отправила по-прежнему недовольного Виктора в душ, а сама на скорую руку сообразила ужин.
- Кушать подано! – блондинка поставила на стол тарелку с салатом, хлеб, после чего полезла в духовку.
- А как же здоровое питание, а?
- Мы в последнее время живем только на кофе, изредка удается нормально поесть. Так что можно и поздний перекус пережить! Я уже с этой нервотрепкой похудела, на мне теперь юбка болтается!
- Да? А я не заметил… - Степнов оценивающе прошелся взглядом по фигуре. – Ты права, есть немного.
- Вот! Так что ешь и не привередничай.
Лена весело щебетала весь вечер, и вообще, пребывала в отличном настроении. Виктор выслушал хвалебную речь в свою честь и узнал, что завтра Кулемина собирается встретиться с теми, на кого ей дали разрешения.
- Одна?!
- Нет, с отрядом ОМОНа, - усмехнулась девушка, - а с кем еще?
- Со мной поедешь, - заявил Витя, - а что? Если ты окажешься права, то тебе на этой встрече голову открутят, как нечего делать. И пофиг, что все материалы уже в участке – из вредности-то. Так что я еду с тобой.
- Чтобы головы открутили двоим?
- Одну не пущу.
- Степнов, ты что, боишься? – девушка приподняла бровь.
- Боюсь. Представь себе. Не хочу тебя потом по частям собирать.
- Ой, какой ты в последнее время зануда. У тебя что, батарейка закончилась? Или лицензия на язвительность?
- Я серьезно, а ты опять шутишь!
- Пф… Ладно, я согласна. Ты едешь со мной.
- Вот и договорились. Это не сложно, иногда уступать, правда?
- Кривда, - обиделась девушка. – Спасибо, я наелась. Со стола потом уберу.
Кулемина бросила вилку и пошла в душ. Степнов выругался, попытался пойти следом, но Лена захлопнула дверь прямо перед его носом и щелкнула замком.
- Вот зараза, - вздохнул Витя. – Да… Таким образом мы никогда не поладим…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 18.08.2011, 00:18 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина нервно постукивала пальцами по поверхности стола и этим самым выводила Витю из себя.
- Хватит!
- Я не могу, я сейчас взорвусь от напряжения. Где этот козел?
- Ори громче, пусть он знает, что ты о нем думаешь!
- Не указывай мне.
- А ты не тупи.
- Хочу и туплю. Имею право! – надулась девушка.
- Ну, да, тебе положено.
- На что ты намекаешь?!
- Я тебе прямым текстом говорю: блондинка! Во всех смыслах.
- Козел! – Лена постаралась дотянуться до Степнова, но тот чуть отклонился назад и с усмешкой наблюдал, как бесится девушка.
- У, вредина! – Витя, как маленький ребенок, показал ей язык, и тут же поплатился. Девушка ловко подхватила галстук и потянула Витю на себя.
- Значит, я блондинка? Да я тебя сейчас на сотню маленьких мошенников порву! – пригрозила она и поднесла вторую руку, сжатую в кулак, к носу мужчины. Тот не растерялся и с невинной улыбкой чмокнул Ленку в тыльную сторону ладошки.
- Ты же не ударишь меня.
- А вот и ударю. Как дам по наглой морде! – в шутку изобразила этот самый удар.
- И извиняться будешь потом долго и старательно. Хотя… - «задумался» Степнов, - Бей!
- Дурак! И не лечишься. Не задирай меня.
- Ладно, ладно… - смирился Виктор, разжал ее пальцы и тяжело вздохнул: галстук был безнадежно измят. Пришлось снимать его.
- Стриптиз не заказывала.
- А я заказывал, а толку-то… - возмутился Степнов. Лена собиралась ответить ему нечто колкое, но в кафе вошел первый подозреваемый на сегодня, сразу заметил работника милиции и подошел к столику.
- Добрый день. Вы Елена Николаевна?
- Так точно, - кинула девушка. – А Вы Сергей Васильевич Голов, как я понимаю. Спасибо огромное, что согласились встретиться, так сказать, в неофициальной обстановке.
- А мне скрывать нечего.
- Всем есть что скрывать, - не согласился с этим утверждением Виктор. – Вы ведь раньше работали на потерпевшего. Почему Вы уволились?
- Степнов!
- Я не делаю из этого секрета. Меня подставили. Уволили без разбирательств, да еще и с такими рекомендациями!
- Значит, Вы были злы на Андрея Владимировича?
- Не скрою. Но удачную работу мне все же удалось найти, так что в какой-то мере я счастлив.
- Вить, - Лена шепотом обратилась к Степнову, пока Сергей делал заказ, - не доставай его. Не он это... Голос другой совершенно.
- Ты уверена?
- На сто пятьдесят процентов! Не он это!
- Сергей Васильевич, простите, что отвлекли Вас от дел, но нам уже пора. Спасибо огромние за понимание. До свидания.
- До свидания, - удивился такому быстрому развитию событий мужчина. Расплатившись по своему счету, пара вышла из кафешки.
- Ты точно уверена?
- Точно! Голос совершенно другой, Вить. Ух, только зря человека мучили.
- Ничего. Он сам согласился. Когда будет повестка Сироткину?
- Сегодня должны доставить с курьером. Он идти добровольно отказался, и посчитал это личным оскорблением, - усмехнулась блондинка. - Что, поехали в отдел?
- Ну, поехали... - нехотя согласился мужчина, усадил спутницу в машину, не упустив случая провести ладошкой по обтянутой серой тканью юбки ягодице, получил за это выговор и сел за руль...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 18.08.2011, 02:07 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

- Как ты меня достал! – Лена влетела в квартиру и хлопнула дверью так, что у Гуцула, мирно посапывающего в помещении напротив, зазвенели стекла. – Ты о чем-нибудь, кроме секса, думать можешь?
- О тебе могу, - честно признался Степнов, проверяя, не сломала ли она замок, - но мысли о тебе плавно перетекают в мысли о сама поняла чем… Я не виноват.
- Ну, конечно! Еще скажи, что ты мужик, и это все физиология!
- Она самая, - закивал Виктор. – И вообще, что ты не очень сопротивлялась. Да и откуда я мог знать, что в эту подсобку зайдет Новиков. Что ему вообще там понадобилось?
- Тебя только это волнует?! – Лена высунулась из комнаты. Блузка была уже наполовину расстегнута, и Виктор смог отчетливо разглядеть край черного кружевного лифа, украшенного красной ленточкой.
- Можно подумать, он не человек.
- Вот именно, что человек. И чисто по-человечески он теперь не достанет меня по работе, нет… Он будет долго издеваться и подкалывать меня!
- С чего ты взяла? Новиков не такой…
- Посмотри на его дочурку. Так вот, она – копия Андрея Васильевича.
- Хех, у тебя нет шансов.
- Вот именно! А все ты виноват! Зачем ты меня потащил туда?
Девушка скрылась в комнате, чтобы ее не было видно, но Степнов не торопился подойти поближе: в зеркале напротив ее спальни отлично отражалась вся картина, а на данный момент возмущенная Ленка снимала с себя юбку.
- Ты сама меня спровоцировала! Зачем надо было так на меня смотреть?
- Как так?!
- Как будто бы готова меня съесть прямо так, целиком и полностью.
- Неправда!
- Правда, Кулемина, правда.
- Я никогда так на тебя не смотрю. Это все ты! Ты мне прохода не даешь! Целый день только и делал, что зажать меня то в одном, то в другом углу пытался. Я начинаю тебя бояться. Ты случайно не сексуальный маньяк?
- Ничего ты не понимаешь! – нахмурился Витя. Не станет же он объяснять Лене, что всего лишь пытается урвать последние частички ее внимания, потому что не сегодня – завтра они разойдутся, как в море корабли, и максимум, что ему будет светить – это короткие встречи раз в месяц, а то и реже. И опять же, встречи эти будут носить далеко не тот характер, к которому он привык за последние дни. А легкого флирта, приправленного долей пошловатых шуточек, ему уже хватило за годы общения с Ленкой.
- Куда уж мне до вас! – Кулемина ехидно улыбнулась и уперла руки в бока, размахивая при этом своей майкой. – Мы же, пещерные люди, ничего не понимаем!
- Лен, я не это имел в виду!
- А что тогда?
- Просто ты обо мне, как о каком-то пацане озабоченном думаешь, вот и все.
- А ты не веди себя, как озабоченный пацан, вот и все.
- Тогда прекрати меня провоцировать без конца!
- Я что, голая перед тобой хожу?
- Да лучше уж голая, чем так!
- Чем это тебя мой вид не устраивает?! – Кулемина вышла из комнаты, поправляя бретельку футболки. Степнов мгновенно подлетел к ней и пальцем оттянул эту самую бретельку.
- Вот сейчас к примеру: что ты нацепила эту майку? Она же прозрачная!
- И что? На улице жара! Я и так целый день в этих чулках гребаных парюсь, дай хоть дома расслабиться.
- Вот, а сама говоришь, не провоцируешь.
- Даже если я сейчас надену паранджу, ты прицепишься ко мне.
В стену постучали, и Гуцул сонным голосом заорал:
- Харе ругаться! Утром свои семейные проблемы решать будете! У меня самолет в шесть утра! Совесть имейте.
- Степнов, - прошипела Ленка, - это вот тоже из-за тебя. Не забывай, у меня звукоизоляция не ахти.
- Я запомню это на будущее, - кивнул Витя. – Надень халат, а?
- Сам надевай! А мне и так прекрасно.
- Ле-е-ен…
- А если будешь бухтеть и строить меня, то я таком виде пойду на работу. А что? Рассказов вообще всегда в гражданке ходит.
- Как в таком?!
- Вот так, - провела руками по бокам, - хотя… Майку одену другую…В этой жарко!
Дойдя руками до джинс, Ленка слегка потянула их за края, опуская еще ниже, и улыбнулась.
- Только попробуй!
- Окей, наряд ты одобрил, завтра иду так.
- Господи, ну почему именно ты! Кулемина, тебе двадцать восемь, а ведешь себя как восьмилетняя! Ведь специально меня выводишь.
- А вот шуточки про возраст оставь в другом месте, - огрызнулась блондинка. – Ты первый начал это все. Если бы ты не потащил меня в подсобку, то ничего бы не произошло.
- И так ничего не произошло – Новиков помешал. А мне теперь мучайся…
- Вот опять! Я тебе про одно, ты про другое!
- Ой, ну и пожалуйста. Дуйся, сколько влезет!
- Аналогично! – Кулемина прошла на кухню, налила стакан сока и ушла в спальню. Витя взял из холодильника минералку и пошел в зал. Оба дулись друг на друга минут пять, потом Лена не выдержала, и на телефон Степнову пришла смска:
«Что делаешь?»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 18.08.2011, 20:52 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Переписка длилась уже больше часа. И это при том, что столкнувшись на кухне, оба тут же отвернулись и с обиженным видом разошлись по комнатам, чтобы продолжить увлекательное обсуждение последнего просмотренного вместе фильма.
Конец этому бесполезному с точки зрения логики занятию положил телефон Степнова. Вылезло сообщение о разряженной батарее, и смартфон погас.
- Черт! – Виктор потряс мобильником, словно это помогло бы. А через пять минут его молчания в комнату просунулась взлохмаченная ленкина голова.
- Ты что молчишь?
- Батарейка села, - обиженно просопел мужчина, – совсем…
- А у тебя нет зарядки с собой?
- Нет.
- Вот засада.
Девушка со вздохом вошла в комнату, отбросила мобильник Вити к сторону и села к Степнову на колени.
- Ладно, дорогой, я тебя прощу, но при одном условии: ты прекратишь подрывать мне репутацию на работе. Идет?
- Тогда у меня тоже есть условие. Я не буду подрывать тебе репутацию, если ты будешь выполнять свои обещания.
- Я всегда свои обещания выполняю.
- Да? А кто мне пообещал стриптиз за видео с камер?
- Степнов, - рассмеялась блондинка, не в силах сдерживаться, - что тебе так этот стриптиз дался? Он ночами тебе не снится?
- Снится иногда. Но хотелось бы вживую. Учти, я не отстану.
- Извращенец, - вынесла вердикт Ленка, пересела, оказавшись лицом к лицу с Витей. – Я отвратительно танцую, и у меня нет чувства ритма. Так что стриптиз в моем исполнении будет больше похож на клоунаду. Оно тебе надо?
- И что ты предлагаешь? – ухмыльнулся Степнов, пробираясь руками под майку.
- Предлагаю этот должок мне простить, - невинно хлопая ресничками, заявила Лена.
- Я рассмотрю твое предложение, обязательно рассмотрю…
Виктор развернулся, придавив девушку к дивану, и стянул с Кулеминой майку.
- Наверное, я самый большой идиот в мире.
Руки с несвойственной нежностью скользят по телу, задевая самые чувствительные точки. Лена с некоторым удивлением посмотрела на Степнова и увернулась от поцелуя, который теперь пришелся в щеку вместо губ.
- В смысле? – Девушка тряхнула головой, стряхивая наваждение, и чуть-чуть отползла выше, отдаляясь от Вити. – К чему ты это сейчас сказал?
- А к тому, что вокруг куча нормальных женщин, адекватных и спокойных, безо всяких прибабахов, - Лена набрала воздуха, чтобы достойно ответить на подобное хамство, но не успела. – Но люблю я почему-то тебя. Идиот ведь?
Не найдя, что ответить на это, просто кивнула. Степнов потянул Кулемину на себя, осторожно целуя девушку в уголок губ, сел так, чтобы можно было обнять, и повернулся к ней. Лена все еще была в растерянности, и осознание его признание шло долго.
- Подай мне майку… - не своим голосом попросила девушка. Степнов дотянулся до нужной детали гардероба, самолично одел Лену, но уйти не позволил. – И что же ты не идешь к своим? Которые нормальные и без прибабахов, а?
- Потому что люблю тебя. Слышишь: люб-лю! – произнес последнее слово по слогам. Кулемина продолжила сверлить взглядом полочку на противоположной стене.
- Я это… В общем… Мне подумать нужно, ладно? - осторожно выбравшись из объятий, встала с дивана. – Постелешь себе сам. Белье в шкафу на верхней полке.
Лена быстро покинула комнату. Виктор рухнул на диван и взвыл: он наделся хоть на какую-то реакцию…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 18.08.2011, 20:53 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Предпоследняя прода первой части wink

Виктору снился кошмар: за ним гналась стая собак. Куда бежать, он не знал, а поэтому вскоре сам загнал себя в тупик. Разъяренная свора окружила свою жертву, и вожак стаи, оскалив острые зубы, сделал прыжок вперед. Степнов был сбит с ног, а острые клыки мгновенно вонзились в шею…
- Вить, вставай, - промурлыкала Кулемина. Степнов резко открыл глаза и тут же увидел перед собой Лену: девушка с милой улыбкой смотрела на него сверху вниз, щекоча при этом лицо волосами.
- Ты что тут делаешь?
- Будить тебя пришла… Ну, и поговорить заодно. А ты все не просыпался и не просыпался… - Мужчина собирался встать, но Лена за плечи уложила его обратно и, склонившись над ним, все с тем же ехидным выражением довольно ощутимо укусила его за шею.
- Кулемина, в тебя что, бес вселился? – Степнов с трудом смог оторвать от себя блондинку и сесть, только Лена не собиралась уходить. – Ты чего?
- Просто хотелось разбудить тебя как-то… - судорожно стала подбирать слова, - по-особенному, что ли.
- Это в честь чего? Сегодня мой день рождения, а я не в курсе?
- Нет. Я на счет вчерашнего хотела поговорить. Скажи, ты ведь серьезно? Или опять твои шутки?
- Какие могут быть шутки? Такими вещами не шутят!
- Угу, конечно! Поэтому ты мне раз пятьдесят уже в любви признавался. Ты мне просто скажи: на этот опять идотская шутка, причем ни к месту совершенно, или все же правда?
- А сама как хочешь?
- Хочу правду.
- Я люблю тебя.
Виктор отодвинул от себя блондинку и собрался вставать. Но Лена него не отпустила: девушка обняла Степнова и уткнулась носом между лопатками.
- Вить, не обижайся. Просто я растерялась в этот раз. Прости, прости.
Мужчина накрыл ее ладошку своей и погладил.

- Я что, действительно часто шутил по этому поводу?
- Очень часто, - подтвердила Лена, – даже слишком.
- Не замечал…
- Правильно, трепаться ты горазд по поводу и без. А мне потом выбирай из твоего бреда, что правда, а что не очень.
- Не преувеличивай. И тему не переводи.
- Я не перевожу.
- Переводишь. Я тебе сказал, что я к тебе чувствую. А ты, хоть чуть-чуть…
- Если только совсем немножко, - улыбнулась блондинка, целуя мужчине плечи. – Люблю…

Сироткин-младший по повестке не явился. Лена вся извелась, а потом психанула и, минуя начальство, дала команду «фас». У Новикова волосы на голове зашевелились, когда он узнал, что девушка отдала приказ взять Сергея под арест без видимых на то оснований. Он уже собрался разнести своих подопечных в пух и прах, но первое, что увидел, войдя в кабинет, это довольную Ленку, которую кружил по кабинету Степнов.
- Что тут происходит?!
- А-а-а! Андрей Васильевич, это он! Он! Сто процентов! Да я этот голос узнаю из миллиона! Он был на квартире, когда меня похищали! Да-да-да!
- По какому праву ты отдала приказ задержать Сергея Сироткина?! Да его отец оторвет тебе голову!
- Не оторвет. Он уже в курсе, - успокоил его Виктор. – И, как ни странно, он не удивлен.
- А я бы удивилась, если бы меня мой собственный ребенок прибить решил.
- У тебя нет таких денег, за которые можно открутить тебе голову, - Степнов погладил Лену по светлой макушке и улыбнулся. – Так что можешь спать спокойно.
- Спасибо, что позволил.
- Так, а ну-ка, поподробнее.
- Андрей Васильевич, да Сироткин и сам предполагал, что это могут быть его родные, просто не стал подставлять. Но и защищать не собирается.
- Он сказал: пусть выкручивается, как хочет.
- Забавно, забавно… - не поверил ушам Новиков. Виктор пожал плечами, но больше ничего не рассказал, хотя именно он ездил к Сироткину и объяснял сложившуюся ситуацию. Мужчина был явно огорчен, что худшие его предположения оправдались, но выгораживать сына больше не стал: да, у них были не самые лучшие отношения, да, часто ссорились, и самым частым поводом для ссор были деньги, которых младшему поколению вечно не хватало. – Неужели он и правда не дал отмашку на своего сыночка?
- Не дал. Сказал, чтобы мы сами с этим наркоманом разбирались.
- Я с ним разберусь, - пообещал Степнов, вспоминая, как испугался, когда осознал, что девушку похитили, - ох, как разберусь.
- А ты тут при чем? Не лезь даже. Ты не сотрудник даже!
- Андрей Васильевич, Витя нам очень помог! Почти вся информация от него! А мы пока с бумажками, запросами этими…
- А откуда у него столько сведений?
- Не трогайте его, он хороший, - улыбнулась Лена. – Дело мы раскрыли? Раскрыли. Доказать вину Сергея теперь пустяки! Я уверена, что мои похитители сдадут его. А отмазывать его не будет никто. Все. Победа!
- Ладно, - смирился Новиков. – Только оформить мне все документально! А вот за задержание без ордера… Ух, выпороть бы и тебя, и дочку мою.
- Но мы ведь сможем задним числом оформить, правда?
- Делайте, что хотите! Я умываю руки.
Новиков ушел из кабинета, а Лена опять стала выписывать по комнате немыслимые па, радуясь победе.
- Ес! Витька, все круто! А все ты! Спасибо! – Кулемина покрутилась вокруг себя и бросилась в объятия Степнова.
- Да, и заслужил награду… - Виктор невинно взглянул вверх и мечтательно улыбнулся.
- Ты опять за старое?
- Ммм… имею право. Что я, зря, что ли, корячился столько?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:31 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Степнов вальяжно развалился на диване в квартире Кулеминой и с интересом ждал, что же будет дальше. Сначала в комнате раздалась приятная мелодия, а после проигрыша в дверном проеме показалась Лена. Девушка хитро улыбнулась, уперлась руками в косяки и попыталась сдуть с лица мешающую челку.
- Не прошло и полугода, - с усмешкой, но все-таки радостно отозвался Витя, когда понял, что его очередная речь о несправедливости жизни возымела действие, и девушка решила выполнить свое обещание.
- Будешь ныть – еще полгода подождешь, а то и больше.
Лена подмигнула мужчине и подошла ближе, расстегивая на каждый шаг по пуговичке на новенькой блузке, купленной специально для этого случая.
- О-о-о… это мне нравится! – Витя потянулся, чтобы помочь избавиться от этой детали одежды. Кулемина ловко увернулась и погрозила пальчиком.
- Неа. У нас договор был только на созерцание. Руки прочь! – оставив блузку держаться на одной-единственной пуговичке. По ее подсчетам, нетерпеливый Степнов сдастся на джинсах, если не раньше, и никакой договор не станет помехой. Но время шло, блузка соскользнула с тела и опустилась на диван рядом с Витей, а мужчина лишь с довольной физиономией следил за плавными движениями и даже пытался подпевать словам песни.
Девушка подошла к Степнову, поставила ногу на край дивана, искренне надеясь, что дальше Витя не выдержит, потому что продумывать так называемый танец дальше ей было неохота. А если быть совсем честной, то Кулемина ожидала, что терпение лопнет гораздо раньше.
- Елена Никитична, а вы врушка, - Виктор сразу же погладил ножку, - говорили, что не умеете танцевать, а саму можно на сцену. И это уже которая ложь! Ай-яй-яй, как не стыдно, а еще работник милиции.
- М-м-м… - Лена закатила глаза и погрузилась в мир приятных ощущений. Воспользовавшись такой покорностью Кулеминой, Степнов расстегнул пуговицу на джинсах и поцеловал девушку в живот. – Эй, а как же договор?
- К черту договор! – Виктор резко встал, перекинув Лену через плечо, отчего блондинка сначала заверещала, а потом стала смеяться и щекотать его по спине. Тут же раздался привычный стук в стену, и раздраженная Гуцулова, а в недалеком девичестве Новикова, раздражено произнесла:
- Задолбали! Хватит орать!
- А ну цыц! – Лена со всей силы ударила по стене, когда Витя пронес ее мимо. – Завидуй молча!

Конец первой части


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Криминал для чайников
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: