Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Криминал для чайников
Криминал для чайников
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:00 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Остаток дня трудились в поте лица, но не продвинулись ни капли. В итоге из кабинета выползли в десятом часу. Новикова уехала на такси, Лену предложил подвезти Степнов.
- Хватит пить эту дрянь! – Лена вырвала у мужчины очередную банку энергетика. – Это очень вредно.
- Без него я точно упаду. Я не спал вчера, а сегодня весь день на ногах. А у нас даже обеда нормального не было. Я слаб… Кстати об обеде, - желудок напомнил о своем существовании, - Лен, как ты относишься к ночным перекусам?
- В каком смысле?
- Сейчас за тем перекрестком будет кафешка. Заскочим туда и перехватим что-нибудь. Ты не против?
- Поехали уже… - махнула рукой Лена. Франтель, куда отвез девушку Виктор, оказался достаточно популярным заведением. Заняв столик вдали от толпы отмечающих какой-то праздник, подозвали официанта и сделали заказ.
- Итак, - никак не могла угомониться Кулемина и достала ежедневник, - мы с тобой проделали фигову кучу работы, а результата ноль!
- Не спеши. У нас еще пять человек на завтра. Ну, те, чьи анкеты мы не нашли.
- И где же ты собираешься их взять? Опять у своего загадочного информатора?
- Допустим.
- Витя. Скажи, кто это! – Лена отложила ежедневник и жалобно посмотрела на него, но Виктор по-прежнему упорствовал. Решение пришло спонтанно. Девушка сняла туфлю и с невинным видом погладила Виктора по коленке.
- Кулемина! – прошипел Степнов. – Даже не смей!
- Вить, ну, скажи мне, кто это.
- Если ты не прекратишь, то я тут буду сидеть очень долго! – Лена улыбнулась. Мужчина вздохнул и чуть отодвинулся на стуле. – Не скажу.
Кулемина сложила руки на груди и отвернулась. Любопытство распирала девушку изнутри, а то, с каким упорством отмалчивался Степнов, наводило на разные мысли. И все они были не очень приятные.
- Это женщина. – Виктор непонимающе посмотрел на девушку, и Лена пояснила: - Твое «всевидящее око» – женщина.
- С чего ты взяла?
- А какого ты так ее прячешь?
- Это не она!
- Кто это?
- Лен, хватит. Я не скажу все равно. – Кулемина надулась на Виктора, а тот вздохнул. Прекрасный день заканчивается так нелепо…

- Лена! Я нашел анкеты…
- Молодец, держи пирожок! – Кулемина впихнула ему в руку ароматную выпечку, а Новикова плюхнула перед Степновым стакан с чаем. Не обращая на ошарашенного Виктора, они унеслись из комнаты, громко хлопнув напоследок дверью.
- И что это было?! – не понял мужчина, почесал затылок и с подозрением понюхал пирожок. – Глупость какая-то…
Вернулись девушки спустя несколько часов. Лена светилась, словно тульский самовар, звонко чмокнула окончательно растерянного Степнова в щеку и полезла копаться в анкетах.
- Что такая довольная?
- Витька, мы на пути к успеху-у-у!
- Нда? И что же вы успели натворить? – Степнов с удивлением посмотрел на довольных девушек. – Ну, я жду.
- Мы у Сироткина были. И путем долгой логической цепочки…
- Короче, - Лера села за стол и включила чайник, - с большой вероятностью ячейку вычистили когда, то не унесли все, а тупо переложили в другую. Так что, если еще раз тщательнее прошуршим всех, кто снимал ячейки после, то можем найти и одного из нападавших. Так сидеть нам тут до скончания веков и искать…
- Как до скончания веков?! – подпрыгнула Лена. – Я не могу до скончания веков! У меня Витюша дома не кормленный.
- Кто? – Степнов почесал затылок и удивленно уставился на майора. – Витюша тут, - ткнул себя пальцем в грудь, - даже сытый.
- Да при чем тут ты? Я говорю про своего Витюшу.
- Да? – сощурился Виктор. – И кто же это у нас так рано в мир иной уйти желает?
- Гринписа на тебя не хватает, Степнов, - рассмеялась Лера. – Витюша – это крыса Лены. Ей вчера Игорь подарил.
- Ты назвала крысу Витей? Кулемина, как ты могла! Ты бы еще таракана в мою честь назвала, прежде чем тапком убить!
- Нет у меня тараканов, - возразила девушка, - а Витюша прелесть. В отличие от тебя! И вообще, моя крыса, как хочу, так и называю!
- Отлично! Тогда я заведу шиншиллу и назову ее Кулемина!
- Заводи. Нам с Витюшей не жалко. – Показав ему язык, Лена стала доставать чашки, чтобы немного перекусить после поездки к Сироткину. – И вообще, сейчас речь не об этом. У нас тут еще новые факты. Валерия Андреевна, озвучьте.
- Итак, - затараторила Лерка, - Сироткин у нас очень богатый мужчина, и почти все его деньги в обороте. То, что в ячейке – это так называемая «заначка», на случай, если понадобятся деньги. И они ему понадобились, потому что он увидел шикарный особняк, который выставлен на продажу, и решил его купить. Об этои знали лишь в его близком окружении. Вот так-то. Так что искать из тех, кто снял ячейку в банке и каким-то образом связан и Сироткиным.
- Кхм… Лерочка, не хотел бы ломать идеальную теорию, но ты представляешь, что за люди в его окружении? Им деньги не нужны. Это раз. Но если они все-таки решили их украсть, то, скорее всего, ячейки и у них уже были, и твой план провалился к чертям.
Новикова растерялась, потому что в словах Степновы был смысл.
- Может, тогда ячейки вскрыть…
- Да ты в своем уме?! Кто нам даст право! Это незаконно.
- А кто говорит про закон? – она посмотрела на Степнова. Тот сразу понял, что она хочет.
- Нет-нет-нет. Во-первых, я не хочу сидеть еще и за это. Во-вторых, я не умею! Я не домушник, я мошенник. Почувствуйте разницу. А вот того, кто умеет вскрывать замочки, я знаю…
- Витенька! Солнышко ты наше… - Лена состроила самую милую рожицу из своего арсенала. – Прошу тебя! Скажи, кто это? Мы его не тронем! Нам просто нужно проверить будет парочку ячеек. Никто не узнает!
- Ладно уж… Но уговаривать его будете сами.
- «Он»? Уже обнадеживает. А то ты все по бабам специализируешься…
- Лена! Что ты пристала? Эту тему закрыли.
- Так, не слушай ее. Кто там у нас по замочкам-то?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:26 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Рассказов сидел у себя в каморке, маясь от скуки. Работы у него не было, а уйти домой нельзя. Интернет уже был прочесан вдоль и поперек, поэтому оставалось только отсчитывать минутки до конца рабочего дня. Вдруг дверь открылась и к нему вошла Лера. Девушка пододвинула ноут, села на стол и сложила руки на груди.
- Игорек, ты меня любишь?
- Так, я чувствую плохо скрытую опасность.
- Просто ответь.
- Я всех вас люблю когда Вы не мешаете мне работать. – Рассказов поспешил избавиться от блондинки и стал спихивать ее со стола.
- Игорь, если ты нам сейчас не поможешь, то наш отдел расформируют! И тебя тоже уволят, ты ведь к нам с Кулеминой прикреплен.
- А вот с этого места поподробнее.
- Понимаешь, мы нашли зацепку… И нам очень надо проверить ее достоверность.
- Что от меня нужно?
«Вдох. Выдох. Вперед!»
- Нам нужно, чтобы ты открыл нам две-три ячейки в банке.
- Чего?! Вы не офигели? Да нас не просто расформируют – нас убьют! Нет, я участвовать не буду. Да и почему я?
- Ты похвастался Степнову, когда дверь в ленкину квартиру дверь открывал, что еще и не такое умеешь. Так что все, попух.
- Вот трепло!
- Степнов действует в интересах следствия.
- Да перед Кулеминой выслуживает, гаденыш! Ну, допустим, открою я ячейки, дальше что?
- У нас есть трое подозреваемых. Мы их просто проверим… Согласен?
- Это противозаконно! – попытался пойти на попятную Игорь, но Новикова уже взяла была за рога, точнее Игоря за страх потерять работу.
- Нас расформируют…
- Ладно… Когда и где встречаемся?
- Я знала, что ты мне не откажешь! Мы встретимся тут, а потом посмотрим. Игорек, обожаю тебя! – Новикова улыбнулась и ушла из комнаты.
Ни Степнова, ни Ленки в кабинете она уже не обнаружила и решила, что может и сама скрыться с поля боя.

- Ну, Лен!
- Степнов, отстань! С какой стали я должна приглашать тебя к себе?
- Я забыл ключи и захлопнул дверь. Предлагаешь мне ночевать в машине? Учти, этот вариант годен, только если ты останешься со мной…
- Ладно уж, пойдем. Пользуешься ты моей добротой. – Девушка себя в любезно открытую машину. – Но учти: то, что ты будешь ночевать у меня, еще не значит, что можешь распускать свои руки.
- Когда это я руки распускал? – возмутился Виктор. Лена закатила глаза и напомнила:
- Сегодня. Минут пять назад в коридоре, пока я в ведомости расписывалась.
- Так я там даже нащупать ничего не успел! Это не считается.
- Степнов, хватит препираться! А то спать будешь на лавочке у подъезда!
- И не кричи… А я вот знаю, почему ты такая злая… - Степнов самодовольно улыбнулся. – И я любезно предлагаю свою помощь…
Кулемина резко захлопнула дверь, чуть не прищемив Виктору пальцы, и из машины донесся приглушенный голос.
- Поехали уже. У меня Витя некормленый…
- Вот ведь упрямая… - пробурчал в ответ мужчина и поспешил сесть за руль. По дороге заехали в магазин за продуктами, после чего Виктору пришлось тащить тяжелые сумки на себе до квартиры.
- Итак, - начала со своего излюбленного словечка блондинка и сняла обувь, - отнеси все на кухню. Надеюсь, ты не забыл, где это? А я быстро в душ и займусь ужином.
Степнов в доли секунды бросил сумки на стол и влетел к Кулеминой в комнату. Та сидела на корточках перед тумбочкой и кормила маленького белого крысенка с черной полоской на спине. Не поворачиваясь к Виктору, она пропела:
- Витя! Хватит пялиться. Как пятиклассник, который к девочкам в раздевалку подсматривает, ей Богу.
- Ты надо мной издеваешься. Я же взрослый мужик, и…
- И должен понимать что тебе ничего не светит, - продолжала ерничать блондинка, отряхивая руки. – Так, Витю я покормила. Все. Теперь в душ.
- Ты специально это сказала, чтобы я мучился?
- Нет, - на лице девушки появилась хитрая ухмылка и она стала отступать назад, к ванной комнате, - если бы я хотела тебя помучить, я бы сказала по-другому. К примеру: зайду в комнату, скину с себя одежду… - прикусила губу и расстегнула одну пуговичку на рубашке. Степнов внимательно проследил за этим движением, а она продолжила: - Встану под теплые струи воды… Ну, а дальше ты сам додумаешь! – Кулемина неожиданно перешла с томного тона на игривый и захлопнула дверь ванной прям перед носом и следовавшего за ней в полном ступоре Виктора. Тот несколько раз моргнул, пригрозил ей расправой в особо извращенной форме и поплелся на кухню в поисках холодной минералки…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:44 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сходила в душ, но выходить их комнаты не спешила. Девушка прекрасно слышала, как Виктор караулит ее у дверей, и понимала, что просто так ее Степнов ее отпустит. Кулеминой и так однажды удалось улизнуть от него в самый последний момент, но больше такого не будет.
- Выходи! Я слышу, что ты затаилась там! – Мужчина нервно отстукивал ритм ногой. – Я жду.
- Обещай, что не тронешь меня.
- Ты издеваешься?! – истерично отозвался Степнов и шарахнул по стене кулаком.
- Ну, Вить! – плаксиво протянула девушка. – Извини, я больше так не буду. Честно.
- Это я уже слышал. Выходи. – Лена приоткрыла дверь и осмотрела территорию. – Я тебя не трону. - "Первые секунд десять..."
Девушка уже смелее вышла из комнаты, придерживая полотенце на груди. У Виктора от увиденного округлились глаза, и Лена поспешила оправдаться.
- Я халат забыла в спальне…
- Кулемина! Ты специально?
- А что я? Я дома у себя! – Девушка гордо подняла голову и прошла мимо Степнова. Тот ослабил галстук, ехидно улыбнулся и пошел за ней. Войти в спальню Лена не успела. Виктор перехватил ее в нескольких шагах от заветной комнаты, развернул к лицом и прижал к себе. Слабые попытки высвободиться так и не принесли успеха, и были больше для вида.
- Ви-и-итя… Ну, пошутили и хватит… - Кулемина уперлась руками в плечи, удерживая таким образом хоть какую-то дистанцию. – Ты обещал, что не тронешь меня.
- Мало ли что я обещал. Нашла, кого слушать! – промурлыкал Степнов, проведя ладонью по обнаженному бедру. На этот раз даже намека на сопротивление не было, но все планы Виктора нарушил настойчивый звонок в дверь. Лена дернулась открывать, и тут же была возвращена в исходное положение. – Стоять! Мы только начали.
- Вдруг важное что-то… - И словно в доказательство ее слов в дверь стали стучать уже кулаком.
- Лена! Я знаю, что ты дома! Это очень срочно! – Гуцул орал, как потерпевший. Лена оттолкнула Степнова, поправила полотенце и пошла к двери. Мужчина же отвернулся к стене и несколько раз ударил кулаком о шкаф.
- Игорь, что тебе? – Приоткрыв дверь, она впустила парня. – Что на этот раз? Тебе руку в унитаз засосало, или ты голову в электромясорубку запихнул? Что опять, ходячее недоразумение?!
- Не злись ты так… Мне очень твоя помощь нужна… - Игорь даже не взглянул на вид Лены. – Кроме тебя мне не к кому обратиться…
Кулемина указала ему в сторону кухни, и когда он скрылся, подошла к Вите и едва коснулась его губ своими.
- Прости. Он просто действительно мой очень хороший друг и много для меня сделал. Если он так возмущается, значит, что-то серьезное.
- А я не серьезное?! Ну, Кулемина, спасибо! – Теперь уже оттолкнул ее Виктор и стал обуваться. На вопрос Лены «Куда?» ответил: - На кудыкину гору!
- Ну, Вить!
- Все, надоело! Что я как мальчик за тобой ношусь? Нормальных женщин, что ли, мало? – пожав плечами, он вылетел из квартиры. Лена зло засопела, хлопнула несчастной дверью, нашла в спальне халат и вошла на кухню.
- Так, Игорь, как я сейчас вижу, руки-ноги у тебя целы! Что на этот раз ты сломал? И учти, если это пустяк – ты труп!

Виктор вернулся домой, наорал на брата и скрылся в душе. Влад ехидно протянул, что ему стоит поменять фамилию со Степнова на Обломова, за что получил порцию отборной брани. Правда, потом Виктор успокоился и стал уже жаловаться брату на несправедливости судьбы.
- Ну, какого хрена! Она сразу пустила этого сопляка!
- Сам сказал: это ее друг.
- А я? – с толикой обиды ткнул себя пальцем в грудь старший Степнов. – А я никто?!
- Вить, она тебя уже не раз так кидала. Что ты так бесишься-то?
- Потому что в этот раз она меня не просто кинула, а кинула ради этого Игоря! Да так даже посмотреть не на что: воробей растрепанный. У меня на мизинце бицепс больше, чем у него на руках!
- Ревнуешь.
- А я этого и не скрывал.
- Может, там и правда что серьезное?
- И поэтому она ускакала прямо от меня к нему?! – Влад пожал плечами и продолжил делать коллаж с очаровательной брюнеткой. – А это кто?
- Девушка моя. Если бы ты не был так занят собой, ты бы знал.
- Откуда?!
- Оттуда! Это Олеся, и она живет на два этажа ниже. А то пока тебя дождешься, состаришься. А ты, - Влад на секунду задумался, - покажи своей Лене, что тебя потерять легко. Вот и все. Подумать только: я тебя учу!
- Хватит ржать! Голова совсем не варит…
- Ага, ты другим местом думаешь!
- Да пошел ты! – рявкнул Степнов, не желая принимать очевидное. – Ну, Кулемина…
Ночь прошла в беспокойных метаниях по кровати, и под утро Виктора озарила гениальная, как ему показалось на тот момент, идея: он нашел в корзине с бельем свой вчерашний наряд, одел и теперь вертелся перед зеркалом. Чего-то явно не хватало. На глаза попался блеск для губ, когда-то давно забытый одной из его пассий и теперь бесцельно валяющийся в коробке с хламом. Виктор повертел его в руках, а потом подозвал Влада.
- Слушай, а испачкай мне рубашку, а?
- Ты больной? Не буду!
- Брат еще, называется… - обиделся Витя, бросил блеск в мусорку и вышел из дома. По пути ему удалось уговорить милую девушку с ярким макияжем оставить свой автограф на воротничке, и теперь Степнов довольный ехал в отделение. Он уже мысленно представлял себе реакцию Кулеминой на его небрежный вид с явным намеком на бурную ночь, но блондинка была явно озабочена другими вопросами и сразу на него внимания не обратила.
- Кхе, кхе… - Виктор наклонился над столом, одарив Кулемину ароматом явно женских духов. – Как спалось?
Лена отвлеклась от бумаг и бросила на Виктора изучающий взгляд. Сразу заметив и вчерашний наряд, и следы ярко-красной помады на рубашке, скривилась в презрительной усмешке.
- А вот мне не спалось… - Сказал почти правду. – Между прочим, другие не разбрасываются такими мужчинами, как я. А как там твои Игорь? Надеюсь, он сумел заменить меня? Или силенок не хватило? Или умений? Что-то ты недовольная какая-то.
- Степнов, я бы с удовольствием послушала о твоих похождениях по бабам, но у нас работа. – Лена продолжила изучать протокол, но Виктор не унимался.
- Не бесись, дорогая… Ты ведь хорошо провела вечер? – Новикова навострила ушки. Ей было до одури интересно, что же такого произошло, что Степнов так бесился. Но и Лена не отставала. Правда, на их обычный стеб не похоже: в этот раз шутки позлее. Теперь Лера раскачивалась на стуле и ловила каждое слово этой неуемной парочки.
- О, очень хорошо, - на лице Кулеминой заиграла злорадная ухмылка, - настолько хорошо, что через неделю я выхожу замуж!
Услышав это, Новикова не удержала равновесия и упала на пол кабинета, а Степнов в растерянности просто продолжал сверлить взглядом Лену.
- Что?!
- Глухой, что ли? Говорю: замуж я выхожу. Через неделю. Так что мне, почти замужней женщине, плевать, с кем чужие мужики ночи коротают. Так что езжай домой. Умойся, что ли… От тебя несет, как от расфуфыренной куклы.
- Но… Ты ведь пошутила?!
- Серьезно я. Все, Степнов, не мешай… - Виктор развернулся и не слова не говоря больше покинул кабинет, а Новикова, на четвереньках подползя к столу Лены, налила себе воды из графина и залпом выпила. Все напускное самодовольство вмиг улетучилось с лица Кулеминой, и она обиженно поджала губы.
- Вот мудак! И сразу к шалаве побежал! Ненавижу! Так тебе и надо!
- Ты серьезно?
- А ты что, сама не видишь? Не спалось ему! Урод!
- Я не про это! Ты реально выходишь замуж?!
- А, ты об этом, - махнула рукой Ленка, - ну, да… Только я сейчас все тебе объясню!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:46 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- В общем, вчера ко мне пришел Игорь…
- Гуцул? – Глаза Новиковой загорелись азартным огоньком, однако когда она поняла, что именно Гуцулов, скорее всего, и есть жених, сникла.
- Он самый. Ну, я думала он опять себе руку-ногу сломал или шею свернул. Ну, как он умеет. А у него проблема глобальнее. Его на работу в Англию пригласили, но он должен быть женат, а он возьми да ляпни, что он еще не женат, но через неделю свадьба. В общем, он попал. И попросил меня о помощи.
- А как же Полина?
- Они разбежались примерно недели три назад, - припомнила Лена. – Да, три.
- И ты молчала?!
- Я тебе хотела сказать, но ты заявила: знать ничего не желаю.
- Ну, и что дальше?
- А, в общем, он попросил, так сказать, мою страничку в паспорте в аренду. Фиктивный брак ему нужен. А то работа тю-тю.
- И ты согласилась?!
- Да. Игорь мне очень помогал. Я не могу ему отказать. Тем более, это же не по-настоящему. – Лера расстроено вздохнула. – Прости, но предложить тебя я не решилась – ты убила бы меня за это.
- Я не обижаюсь. Вот то, что Полины нет, меня обрадовало, а жена, - наигранно-презрительно взглянула на Ленку, - пододвинется – не стенка! Слушай, а Степнова ты клево уела! Он тут и так, и сяк, и задом о косяк, а ты его хлоп – замуж! Это просто шикарно!
- Угу…
- Так, что опять за кислая мина? Это я плакать должна. Мой объект мечтаний женится на лучшей подруге, а не твой.
- Мой вообще имеет все, что движется… Ле-е-ер, почему он такой… Степнов? Я из-за него всю ночь не спала! Думала, вернется… А он с какой-то бабой кувыркался.
- А по-моему, он блефовал. Если бы он кувыркался, фиг бы он приехал за пятнадцать минут до начала рабочего дня. Кстати, а ты что тут так рано делаешь?
- Дома не могла нормально спать. Думала, как Вите объяснить о ситуации с Игорем.
- А меня вот папуля просто подбросил. А вот про блеф я тебе отвечаю!
- Да от него духами разит.
- Ну и что? Ленка, не факт. Мне со стороны лучше видно. Вы лица заинтересованные, а я - независимый эксперт!
- Знаешь, независимый эксперт, пойдем Рассказова пытать. Рабочий день начался – он уже должен быть. – Блондинки встали с мест и пошли в сторону каморки криминалиста.
К их удивлению, Степнов сидел у Игоря. Кинув злой взгляд на Ленку, он отвернулся.
- Итак, сейчас едем в банк. У меня есть список ячеек, которые мы можем вскрыть.
- Не «мы», а я, - поправил ее Рассказов. – Ладно, поехали. Вить, ты с нами.
- Поехали. Куда мне торопиться. Меня дома жена не ждет! – Степнов ядовито улыбнулся Лене. Та в ответ показала ему язык и отвернулась.
«Пусть помучается! Завтра скажу, что блеф это.»
- Так, не ссоримся. Идемте, идемте. Банк открывается через двадцать минут. А мы по нашим пробкам мы там часа через два будем. Так что не тратим зря время. Витя! – Степнов отпрыгнул от стойки с реагентами. – Не смей трогать – оторву руки!
- Не больно-то и хотелось… - Степнов первый вышел в коридор и скрылся за поворотом.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:54 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда милиционеры вошли в банк, сразу же разгорелся спор, кому идти к администратору договариваться об очередной осмотре, причем без ордера.
- А пусть идет Степнов. У него хорошо получается с женщинами говорить. – Лена встала у стойки. Виктор пристроился рядом и включил свое «дежурное» обаяние. По пути у него было время подумать и решить, что за неделю можно и заставить блондинку изменить свое решение. Однако его сразу оттеснила Лера.
- Вить, и правда. Давай ты?
- А что мне за это будет? – Виктор пристально посмотрел на Кулемину. Взгляд с лица скользнул по шее и остановился в декольте, которое образовывали несколько расстегнутых пуговичек рубашки. – О, тебе так идет форма. Особенно без галстука. Так вот, я уговариваю администраторшу, а ты… ммм… о. придумал! А ты танцуешь мне стриптиз!
- Ага, разбежался!
- Я серьезно.
- Да я сама уговорю эту тетку! – Девушка оттолкнула наглого Виктора и двинулась к работнице банка. Минуты четыре она еще сохраняла спокойствие, но потом смирилась: без ордера их в хранилище на пушечный выстрел не подпустят. Пришлось с кислой миной вернуться назад.
- Только до нижнего белья.
- Договорились. Остальное я и сам сниму! – радостно отозвался Степнов, поправил измятый в хлам воротничок и двинулся в сторону стойки. Однако в этот раз администраторша на его чары не поддалась. Вместо этого она отводила взгляд и едва сдерживала смех. Виктор уже почти смирился с поражением и пошел обратно, когда услышал шепот персонала:
- Это тот самый мужик, которого в хранилище раздевали!
- Да ну, не похож…
- Точно он!
- Милые дамы! – резко развернулся мужчина, возвращаясь к администраторше и ее помощнице. – Вы меня узнали? Замечательно! Тогда мне пленочку с камер в хранилище можно?
- Там камер не установлено! – твердо заявила девушка.
- Да… А как вы тогда узнали том, что за закрытой дверью было. А ведь это незаконно… Ай-яй-яй… так будет у меня пленочка с восемнадцатого по двадцать первое число?
Алина, а именно так знали администраторшу, полезла в ящик своего рабочего стола и достала несколько дисков с камер слежения.
- Вы не подумайте чего. Просто, чтобы не было мошенничества.
- А вы просматривали это видео? Где момент похищения денег?
- Нет… Времени нет. А там просматривать трое суток!
- Ладно. На первый раз Вы прощены. – Степнов взял диски. – Спасибо!
Довольный собой, он подошел к Ленке и тихонько шлепнул ее дисками по попе.
- Кулемина, раздеваешься догола. И на моей территории – у меня Игоря нет. Я тебе диски с камеры наблюдения достал. Вот смотри теперь, кто ячейку вычистил и куда положил.
- Но там нет камер!
- Как оказалось, есть. Но это незаконно. Так что если бы не это, сидеть бы нам всем за взлом… ну, что, поехали в отдел. Надо все это пересмотреть.
Степнов покрутил записью перед носом и Ленки и ушел, насвистывая веселенький мотивчик.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:54 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Стой! – догнала его Кулемина. – А откуда ты про камеры узнал?
- Этой мой маленький секрет.
- Вить! Ну, директор же сказал, что нет их там!
- Повторяю:: директор просто не знал. Скорее всего, камеры установили сотрудники чином пониже. Те, с кого спрашивать будут за неполадки.
- Так почему они сами не просмотрели все?
- А лично им это не нужно, а начальству сказать, что напортачили, не решаются. Вот и все.
- Вау! Степнов, я серьезно подумываю, чтобы уговорить папочку взять тебя в штат! – воскликнула Новикова. Теперь пришло время Кулеминой пройтись по Виктору оценивающим взглядом.
- Тебе пойдет форма. Под цвет глаз.
- Не подлизывайся. От расплаты ты все равно не отвертишься.
Девушка фыркнула и отвернулась. Всю дорогу девчонки шушукались на заднем сидении, а потом первыми выскочили из авто и понеслись в кабинет. Это диски были билетом на повышение для Леры и повод выслужиться после истории с монитором у Лены. Новиков до сих пор ей припоминал, как она засветилась на весь город не очень-то законным методом и требовал выдать нахала, устроившего переполох. Если она найдет преступника, он и думать забудет о том казусе.
Включая ноутбук Рассказова, в кабинете стало три компьютера, и Степнову не осталось места. Но он не слишком уж расстроился, и удобно расположился напротив Кулеминой и глазел в вырез ее рубашки. Лена старалась не обращать на это внимания, пока Виктор не стал заискивающе просить:
- Может, еще одну пуговичку расстегнешь? Тут так жарко…
- Степнов, отстань! – Девушка не глядя на него протянула руку и отвернула лицо мужчины в сторону окна. Тот минуту честно любовался на прохожих, потом опять стал открыто пялиться на Лену.
- Слушай, а я все никак не могу на глаз определить: у тебя второй размер или третий?
- Минус пятый! – Кулемина уже не выдержала. – Степнов, не мешай! Хватит пошлить!
- А твоему жениху можно?
- О, понеслась! - не выдержала Новикова, встала из-за стола и поймала Виктора за ухо, словно шкодливого первоклассника. – Степашка, хватит к почти замужним девушка домогаться.
- Она первая начала! Ай! Пистолет к затылку был приятнее! – Вырвавшись, мужчина потер ухо. – И вообще, это еще вилами по воде писано, что она почти замужняя.
- Что ты имеешь в виду?!
- То, что я оторву твоему Игорю голову, и до ЗАГСа он не дойдет. – Степнов стал спокойно просматривать список входящих сообщений, и тут же получил очередной подзатыльник от Леры.
- Игоря не тронь. А то я тоже оторвать кое-что могу. Тогда ты не только Ленке, любой женщине ну нужен будешь!
- Тихо, друзья мои! – Рассказов оторвался от ноутбука. – У меня тут кое- что есть. Смотрите!
Народ прилип к монитору его ноутбука, после чего Лена издала победный клич.
- Да! Мы его нашли!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:46 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина неслась к Сироткину, сломя голову. Еще бы! Он должен был по снимку, сделанному с камер, сказать, участвовал ли этот человек в ограблении, или он просто пешка. Без стука ворвавшись в палату, она довольно закричала:
- Мы нашли бандита! – и тут же осеклась, потому что Сироткин был не один. В его палате сидели еще парень и девушка, и по внешнему сходству Кулемина быстро поняла, что это дети либо племянники. – Простите! Я попозже зайду.
Былого энтузиазма уже как не бывало. Лена села у палаты и стала ждать, пока выйдут родственники, но время шло, а они продолжали торчать там. От нечего делать девушка включила телефон. Сразу пришло смс от Степнова.
«Куда смылась? А расплата? Или муж не разрешает?»
«Скажи честно, где ты сегодня ночевал?» - набрала в ответ.
«Ты ведь дома был?» - вдогонку полетела еще одна смс.
«Какая тебе разница? Ты вообще замуж назло мне выходишь!»
«Просто ответь.»
«Ну, допустим, дома.»
Кулемина облегченно выдохнула. Значит, это действительно был тупой спектакль. Немного подумав, она набрала номер Гуцула. Игорь ответил сразу, и похоже, что он заранее знал, о чем будет разговор.
- Привет. Слушай, я по поводу помощи… не смогу я. Но ты не расстраивайся. Я уже говорила с Новиковой, у нее проблем нет, и она с радостью подменит меня.
- Лера? – не поверил ушам парень. – А как же ее Стасик?
- Стасик улетел еще сто лет назад.
- А тебе запретил Витя…
- Не запретил. Он просто обещал оторвать тебе голову. – Кулемина улыбнулась. – Ну, так что? Лерка?
- Лерка, Лерка. Спасибо, Лен, за помощь. Эта работа и правда очень для меня важна. У меня не будет больше такого шанса.
- Да я понимаю. Пока. – сбросив вызов, Кулемина стала увлеченно строчить Вите смс, но в этот момент вышла парочка посетителей и прошла мимо, даже не удостоив Лену взглядом. Майор закрыла слайдер, постучалась и вновь вошла в палату. Вкратце объяснив ситуацию, показала снимки и столкнулась в первой же проблемой: Сироткин был уверен, что этого парня среди бандитов не было. Водитель, к которому позже зашла Лена, разговаривать вообще отказался. Так и не найдя ничего толкового, пошла в отделение в надежде, что ребята уже по времени и ячейке определили личность грабителя…

Степнов долго ждал ответа, но Кулемина пока молчала. Новикова разговаривала по телефону с Игорем, иногда глупо хихикая и накручивая локон на палец, а Виктор лишь кривился: как Рассказов ее еще терпит. Потом в голову закралась другая мысль. А его Ленка с Гуцулом так же по телефону воркует? Он наверняка без конца пищит ей в трубку всякие пошлости. Видел он этого паренька – мелкий озабоченный подросток! И то, что с Леной они, в общем-то, ровесники, а Кулемину считать мелкой он как-то не привык, Степнова мало волновало. Время плавно подходило к концу рабочего дня, а майор по-прежнему так и не появилась, и Виктор попросил Новикову позвонить ей.
- А сам?
- Она не возьмет. Позвони.
Лера быстро закруглилась с Игорем, позвонила Кулеминой, но та вызов сбросила. Зато на телефон Степнову пришла смска от пропавшей.
«Мне одной так скучно…»
Виктор удивленно прочел сообщение, почесал затылок и стал писать ответ.
«Решила пофлиртовать, что ли?» - не понял сначала он. Однако в ответ полетело сообщение в похожем заигрывающем стиле.
«Предлагаешь подъехать и скрасить серые будни?)»
«Угадал ты прямо мысли мои читаешь.»
«Даже так…) А мне твой муж морду бить не станет?» - не смог удержаться от едкого комментария. Однако далнейшее сообщение окончательно его запутало.
«А он не узнает))) Я не дома. Приезжай по адресу: улица Космонавтов, дом пять, квартира семнадцать. Буду ждать))) Мур)))»
- Чего она там забыла. Если опять очередной накол, я ее… - пробурчал Степнов. Лера удивленно посмотрела на него, и мужчина поспешно добавил: - не при детях.
- Сам дурак! – Новикова плюхнулась за стол и стала готовить себе кофе. Виктор быстро защелкал клавишами, и Кулеминой ушло сообщение:
«Чего захватить?)»
«М-м-м… Клубнички и сливки).»
Степнов раз пять перечитал сообщение, потом вывел на экран смартфона переписку и стал тукать телефоном в нос Новиковой.
- Что тебе надо! Дай попить!
- Читай, блин!
- фу, мне только ваших пошлостей не хватало!
- Не тупи, Лера! Кулемина куда-то влипла. Сообщения не она писала. Сто процентов! Она бы себе пальцы откусила, чем мне такую пошлятину стала предлагать, а последнее сообщение: у нее на клубнику аллергия!
- А разыгрывать бы тебя она не стала… - согласилась блондинка. – Блин! Это не человек, а сто рублей убытка. Пиши, что будешь через два часа.
- Да тут ехать минут пятнадцать.
- Вот через пятнадцать там будем и мы. А этим пиши: два часа.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:14 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина сидела на ковре в полупустой съемной комнате и впервые в жизни не знала, что делать. Ее пытались и застрелить, и угрожали, и шантажировали, но в таком беспомощном состоянии ее никто не видел. Клейкая лента больно стягивала запястья за спиной, рот так же был заклеен. Можно было бы кое-как допрыгать до двери, но в коридоре ругались в голос ее похитители. Из их криков Кулемина и узнала, что мужикам просто дано задание: задавить расследование на корню. Вот и пожалуйста. Нет следователей – нет следствия. Пока "дело" до опять до рассмотрения дойдет…
Тяжело вздохнув, Лена села и оперлась спиной и руками о стену. Крик готов был перейти в потасовку, а девушке даже было лень их слушать.
- А вдруг она уже документы передала в управление?
- Да вы идиоты! Какие документы?! Вы снимки видели? Это вообще левый мужик! – Опять орал тот, что помоложе. – Теперь что хотите, делайте. – Входная дверь хлопнула, и голоса стихли. Спустя пару секунд два шкафчика, которые и запихнули ее в машину прямо посреди улицы, вошли в комнату и устроились на диване с бутылками пива. Радовало только то, что руки к ней никто не тянут. А то мало ли… вдруг тишину квартиры разрезал дверной звонок.
- Серега. Наверное… - пробурчал бугай и пошел открывать. Тут же послышалась возня, сдавленный мат, и в квартиру влетели несколько вооруженных людей, а следом и Степнов. Держа в руках пистолет, он заорал:
- А ну отошли от нее! Всех прикончу! – И несколько раз выстрелил в потолок. В результате в дребезги разлетелся плафон от люстры, и один из работников милиции, который, даже учитывая немаленькую комплекцию Степнова, был минимум на голову выше, отобрал у него пистолет.
- Откуда он у тебя?! – удивился командир. – Это не наш…
- Я тоже, как бы, не с вашей грядки! – огрызнулся Степнов и увидел, наконец, Кулемину. Пока выводили двоих задержанных, Виктор упал перед ней на колени и стал освобождать от скотча. Аккуратно отлепив кусок клейкой ленты с ее лица, быстро поцеловал в щеку и прижал к себе.
- Руки ей развяжи, дурень! – укорил его ОМОНовец. Степнов тут же опомнился, разрезал скотч ножиком, который ему дал все тот же мужик и подхватил Лену на руки. Девушка не плакала, хотя испугалась очень сильно, не истерила, а просто смотрела куда-то в сторону, очень медленно приходя в себя после спонтанного спасения. На улице свежий вечерний воздух немного отрезвил блондинку. Нижняя губа дрогнула, глаза вмиг наполнились влагой и она разрыдалась, уткнувшись в грудь Виктора.
- Тише, тише… Все же хорошо… - Мужчина гладил ее по голове, касаясь губами светлой макушки. – Все нормально. Поехали домой?
- П-поехали. Только пусти меня… - Всхлипывая, попросила она. Виктор поставил ее на асфальт, но продолжил придерживать девушку за талию. Обойдя машину, на которой подъехала группа захвата, он подвел ее к своему внедорожнику, где металась, словно в клетке, Новикова.
- Я тебя убью! – проорала Лера. – Зачем ты меня запер! Козел!
- Я тебе стекло чуть опустил, чтобы ты дышала… - стал оправдываться Виктор. Когда он достал брелок от сигнализации, Новикова уже успела сказать все, что думает о нем, а заодно предупредила, что поцарапанная панель – небольшая плата за ее заточение. Правда, едва двери разблокировались, Лера бросилась к Ленке и обняла ее так, что подруга пискнула от крепкой хватки.
- Кулемина! Как мы испугались! Эти козлы ничего тебе не сделали?! Я их… своими руками…
- Что ты к ней лезешь. Видишь, человек испугался сильно. Не мельтеши. Твой папаня вообще потребовал, чтобы тебя тут не было!
- И тебя! – напомнила Лера.
- Как ты себе это представляешь?! – Степнов с трудом отцепил Новикову от Лены и усадил обоих на заднее сидение. Едва отделавшись от прилипалы, высадил Леру у ее дома, а сам повез немного успокоившуюся Лену домой. О допросе для сегодня и речи быть не могло.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:15 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Мне Новикова собачку напомнила. Их когда в машине закрывают, то им маленькую щелочку оставляют… - криво улыбнулась Лена. Степнов не мог с этим не согласиться, но, глядя на глубокую царапину на панели, понимал, что наличие в машине бешенной бойцовской собаки и то было бы менее опасно для его авто. Как она еще окна не выбила…
Припарковавшись рядом с подъездом, Виктор отвел Кулемину домой. Первый шок уже прошел, слезы тоже, теперь осталась только мелкая дрожь во всем теле и дикая усталость. Пока они ехали в лифте, девушка чуть не заснула в его объятиях, но Степнов не позволил.
- Лен, а где твои ключи? – спросил он, когда они оказались около двери.
- С собой нет… Я сумочку оставила в отделении… У Игоря возьми…
- Точно! Игорь! – По лицу Степнова расползлась зловещая улыбка. Он чуть не забыл со всеми этими переживаниями, что обещал расправиться с соперником. А теперь еще выясняется, что у него и ключи есть! Ну, все!
«Ты сам себе смертный приговор подписал!»
Оставив Лену стоять у двери, пошел к квартире Гуцула и позвонил. Тот открыл почти сразу, несмотря на то, что явно был занят: обвив его руку, на ладонь положила голову приличных размеров змея. Степнов скривился при виде этой рептилии, однако отступать не собирался.
- О, привет, Вить! – довольно дружелюбно отозвался парень. – Что случилось?
- Лена просит ключи, она в отделении забыла, - прошипел Степнов. Гуцул метнулся к тумбочке и дал ему связку. – Спасибо.
- Да не за что! Обращайся.
- Ну, и еще одна просьба, - продолжил Виктор, подходя ближе. – Приблизишься к Лене – убью…
- Да я… - попытался оправдаться Игорь.
- Да ты, да ты… Приблизишься – убью! Уж я не знаю, как ты там ее уговорил ее замуж за тебя выйти, но учти, что рука у меня тяжелая.
- Витя! Хватит прессовать Игоря! – Лена заметила, что Степнов слишком уж долго ключи просит. Виктор с явным нежеланием развернулся и пошел обратно к девушке. Открыв дверь, он пропустил Лену внутрь.
- У тебя есть успокоительное?
- В аптечке, на кухне.
- Отлично. Иди, я сейчас тебе накапаю.
Девушка покорно ушла в спальню, где переоделась и легла отдыхать, и сразу же уснула. Никакого успокоительного просто не понадобилось. Виктор немного постоял со стаканом у ее кровати, поправил одеяло и вышел из комнаты. Спасть совсем не хотелось. Он прошелся по залу, посмотрел новости, потом вспомнил про свой внешний вид и отправился разбираться со стиральной машинкой. Пока его вещи стирались и сушились в чуде современной техники, позвонил брату, и только потом прилег рядом с Кулеминой на краешек кровати.

Проснулась Лена рано. Какой-то хлопок на улице заставил ее подорваться и испуганно озираться по сторонам. Сознание медленно прояснилось, и девушка поняла, что ей ничего не угрожает. Степнов спокойно продолжал дрыхнуть рядом, обняв подушку.
Кулемина встала с кровати и прошла на кухню. Там, выпив стакан ледяной воды, девушка окончательно проснулась и осознала все, что произошло с ней вчера. Их запросто могли прихлопнуть. Лена до последнего была уверена, что Степнов купится на уловку бандитов с ее мобильником, и очень испугалась. Благо, хоть в этот раз Степнову хватило ума головой подумать.
Немного придя в себя, блондинка сходила в душ, оделась и пошла будить Виктора.
- Степнов, хватит спать! – бодро крикнула в спальню. – Пока вставать!
Тот что-то промычал, перевернулся на спину и продолжил смотреть сон.
- Витя! – Уже громче. Тот нехотя открыл глаза и зевнул. – А я и не знала, что ты такой соня.
- И тебе доброе утро… - Мужчина потянулся. У него несколько секунд ушло на то, чтобы вспомнить вчерашний день, и он уже обеспокоенно посмотрел на Кулемину. – Как ты себя чувствуешь?
- Полна сил и энергии! Давай, поднимайся.
- А сколько время?
- Без пяти семь.
- Семь?! Кулемина, нам в участок к девяти!
- Все. Я уже готовлю вкусный и питательный завтрак, а ты это, умойся, что ли… С твоей двухдневной щетиной, увы, ничего поделать нельзя.
- Хоть бы спасибо сказала, - буркнул Витя, когда Лена ушла на кухню. Однако тот факт, что девушка быстро пришла себя, его очень обрадовал. Собравшись за минимальный срок, он оказался на кухне.
- О, да ты красавец! Давал свой костюм корове пожевать?
- Одежда в сушке всегда так сильно мнется… И вообще, какие ко мне претензии? Это мужу своему будешь на его внешний вид жаловаться.
- Да не будет у меня мужа, хватит уже истерить и Игоря прессовать.
- Ты мне соврала?! Никакой свадьбы не было бы?
- Была. Но не настоящая. Игорю для работы нужен штамп. Но ему уже помогает Новикова.
- Правда?
- Правда, правда. Сама лично с ней договаривалась вчера. – Степнов глупо улыбнулся. – Так что не нужно никому голову отрывать. И вообще, ты сам виноват! Если бы ты спектакль со своим загулом не устроил, я бы сразу объяснила, что с Игорем.
- Ладно уж. Один-один, – согласился Степнов, и сам понимая глупость своей идеи.
Позже оказалось, что на этом лимит серьезности у обоих исчерпан. Это Кулемина поняла по ехидной улыбке Виктора, которая расплылась по его лицу при виде того, как она поправляет воротничок своей рубашки.
- Кстати, твоей вчерашнее попадалово не отменяет расплаты за диски. После допроса едем ко мне.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 11.08.2011, 01:01 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Бандиты, которых задержали вчера, правду говорить отказались, твердя историю о том, что Кулемина просто оказалась не в то время и не в том месте, но никак не была похищена намерено. А сама Лена заказчика в лицо не видела, только знала, что зовут его Сергей. Выпытав из нее все, что только можно было, девушке дали два дня отгула, чтобы прийти в себя. Однако отпускать из кабинета девушку не спешили.
- Что тебе еще нужно от меня?
Анатолий, тот самый «командир», который участвовал вчера в задержании в составе ОМОНа, выложил на стол пистолет.
- Передай своему Рембо. Я даже думать не хочу, где он его взял. Только из уважения к тебе.
- Спасибо… - пролепетала Лена и вышла из кабинета. К ней тут же подскочил Степнов и хотел чмокнуть ее в губы, но девушка подставила пистолет, и поцелуй пришелся о холодную поверхность ствола.
- Лен, ты чего?
- Откуда у тебя Беретта?!
- А, ты об этом, - небрежно махнул рукой мужчина, - можно это останется моей тайной?
- Нельзя! – Девушка увернулась от очередного поцелуя. – Откуда? На тебя оружие не зарегистрировано!
- На меня нет, на Влада – да… - нехотя признался мужчина. – Это пистолет моего брата. Если он узнает, что я взял его без разрешения, этот тихоня меня грохнет этим же пистолетом.
- Я так и знала! Эх, придется вернуть его твоему брату, пока он не заметил, правда? – Кулемина повертела в руках Береттой и подмигнула Степнову. Виктор тут же расслабился, приобнял блондинку и забрал у нее оружие, спрятав его во внутренний карман пиджака.
- Конечно! Поехали?
- Поехали.
Парочка прошла мимо Лерки, которая орала в трубку мобильного о том, как ей все надоело, миновала КПП и вышла на стоянку. Виктор усадил свою спутницу в автомобиль и резво сам уселся за руль. Всю дорогу мужчина заливался соловьем, в открытую строя планы на счет Лены и их совместное времяпрепровождение.
- Витя! Хватит! – Кулемина не выдержала и толкнула его в плечо. – Пошляк.
- Как будто первый день меня знаешь, - усмехнулся Витя. Кое-как припарковав автомобиль, зажав при этом красненький матиз део, пригласил девушку в квартиру.
- О, как удачно все сложилось! И Влад смылся… В кои-то веки! – Степнов сразу вошел в комнату брату, достал из нижнего ящика коробку и положил пистолет обратно. – Так и было.
- А отсутствия патронов он не заметит?
- Усохли, - спокойно объяснил Витя. – Пойдем, что ли, устроим тебе экскурсию.
Степнов провел девушку по комнатам, закончив осмотр на кухне.
- Ну, в общем, как-то так. Что ты на это скажешь?
- Мне определенно тут нравится. – Лена присела на краешек стола. – Хотя, я почему-то была уверена до последнего, что кровать у тебя эффектней.
Виктор даже обиделся.
- Между прочим, мне одному много не нужно. Но если тебе не нравится кровать, то я обязательно ее заменю. – Степнов подошел к девушке и положил руки на талию. – Завтра же.
- Окей, тогда до завтра! – Лена в шутку дернулась в сторону. А в следующую секунду со стола были сдвинуты в сторону ваза и сахарница, уступив место Кулеминой. Придерживая девушку, второй рукой Степнов нетерпеливо расправлялся с пуговицами на рубашке. Когда с верхней одеждой было покончено, и поцелуи плавно спустились с лица на грудь, дверь тихонько скрипнула, и в квартиру лениво вошел Влад. Не вынимая наушников, он скинул обувь, потянулся перед зеркалом и скорчил рожу. В руках у парня была бутылка с колой, которую он намеревался поставить в холодильник, однако развернувшись, он так и замер на пороге кухни. Бутылка выпала из рук, и Кулемина, которая в этот момент села, прижавшись к Вите, увидела незваного гостя. Рука мгновенно нащупала в корзинке с фруктами яблоко, и точным броском девушка отправила ее прямо в парня. От удара тот увернулся, а заодно пришел в себя, глупо хихикнул и хлопнул входной дверью.
А вот Степнова, казалось, в данный момент не могло отвлечь ни появление брата, ни начало ядерной войны. И когда девушка стала настойчиво отталкивать его, чуть не взбесился.
- Только, - страстный поцелуй в губы, - попробуй смыться!
- Дверь на цепочку закрывать надо! – немного обиженно отозвалась Кулемина, поджав губы. Витя крепче прижал к себе блондинку, оставив ее замечание без ответа, а через пару минут она и сама забыла, что чем-то была недовольна. Руки беспорядочно скользили по телу, то нежно поглаживая, то сжимая, постепенно подбираясь к молнии на юбке. После того, как и эта деталь одежды была отброшена в сторону, сдерживать стоны уже не осталось сил. Лена отчаянно цеплялась за плечи, выгибаясь навстречу, и ловила поцелуи. Резкие движения доставляли удовольствие, граничившее c безумием. Кулемина откинулась на прохладную поверхность и сжала столешницу руками, чувствуя, что надолго ее просто не хватит. Руки Степнова тут же прошлись по бокам, и мужчина склонился над девушкой, заглушая крик поцелуем, а через пару секунд и сам последовал за ней.
- Кулемина. - Едва восстановив дыхание, Степнов уселся на диванчик. Лена от предложения перебраться к нему на колени отказалась и лишь лениво повернула голову в его сторону. – Надо было изнасиловать тебя еще при первой нашей встрече.
- Штаны хоть одень, маньяк-насильник, - усмехнулась блондинка. – Докатилась… С тобой на кухонном столе. Ниже пасть уже некуда!
- Можно на пол, - предложил Витя.
- Дурак!

Влад вернулся домой спустя пару часов. Виктор и Лена сидели на кухне и на этот раз ничем неприличным не занимались.
- А, братец! Знакомься, это Лена, - представил Степнов родственнику Кулемину. Та кивнула и продолжила пить кофе. – Ты голодный?
- Можно подумать, ты что-то приготовил.
- Я заказал роллы. Твоя доля на столе.
- Зашибись! – обрадовался Степнов-младший. – Роллы я люблю.
Парень взял коробку с угощением и сел за кухонный стол, к газовой плите, отодвинувшись подальше от Лены и Вити.
- Эй, ты чего? Меня, что ли, боишься? – усмехнулась блондинка. – Я не кусаюсь.
- Не буду я за этим столом есть! – возмутился парень. – Знаю я, чем вы за ним занимались!
Лена едва подавила смешок, Степнов продолжил невозмутимо очищать апельсин. Влад, видимо, ожидавший более бурной реакции, достал из упаковки палочки, потом хлопнул себя по лбу, встал и пошел мыть руки.
- Если ты такой мнительный, то в ванную тебе лучше тоже не ходить.
Кулемина ткнула Виктора локтем под ребра, но тот продолжал загибаться от смеха, глядя на лицо брата.
- Фу, какая мерзость!
- А мне понравилось…
- Витя! – Лена взяла дольку апельсина и запихнула ее в рот мужчине. – Жуй. И молчи. И вообще, давай скорее, мне еще Витю кормить нужно. Он сегодня целый день голодный.
- Ты о крысе заботишься больше, чем обо мне!
- Крыса себе обед на дом не закажет. – Девушка допила кофе, ополоснула чашку в раковине и вышла с кухни. – Я пока собираюсь, и ты подтягивайся.
- Что, наконец-то и тебе что-то перепало? – усмехнулся Влад.
- Тебе такого не грозит, не переживай.
- В следующий раз избавь меня от вашей порнографии.
- Завидуй молча! – Степнов встал из-за стола и пошел вслед за Леной, оставив недовольного Влада одного.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:02 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утро встретило блондинку не слишком радужно: соседи сверху на всю врубили музыку. От этого проснулась не только Лена, но и Витя. Он недовольно пробормотал ругательства в сторону меломанов, крепче прижал к себе девушку и опять уснул. На любую попытку вырваться хватка становилась только сильнее, и Кулемина не вынесла.
- Степнов! – Он недовольно открыл глаза и зажмурился от яркого света. – Вставай.
- Куда это? У меня выходной! И у тебя.
- Ну и что? На пенсии отдохнешь. Отпусти меня и вставай.
Мужчина нехотя разжал объятия, и Ленка тут же унеслась в сторону ванной, крикнув напоследок, что у него на сборы минимум времени. Виктор лениво поднялся, потянулся и сразу наткнулся взглядом на своего тезку: крысенок смотрел на него печально-голодным взглядом, обхватив маленькими лапками прутья решетки. Это жалобное выражение настолько напомнило Степнову самого себя, когда он сидел в обезьяннике, что он встал и подошел к клетке.
- Чем же она тебя кормит? – Никаких следов сухого корма на тумбочке обнаружено не было. Виктор немного помялся и открыл ящик, но и там кроме ничего интересного найдено не было. Крысенок понял, что этот человек ничего вкусного ему не предложит и уполз к себе в домик, шурша кусочками газеты.
Когда Лена вышла их ванной, Степнов сидел напротив тумбочки и с интересом наблюдал за ее питомцем.
- Кхе… Нет, это надо бы запечатлеть. Потом будет, чем тебя шантажировать! – улыбнулась блондинка, глядя на Виктора. Мужчина же, совершенно не стесняясь своего поистине смешного вида, ткнул пальцем в клетку и с детским восторгом произнес:
- Он там гнездо себе вьет!
- Я знаю. Поэтому ему еще газеты и нарвала – пусть шуршит. Слушай, Степнов, а у тебя что, никогда не было домашних животных?
- Почему? У меня Влад есть.
- А если без шуток.
- Крыс не было. Была кошка, но пришлось ее отдать. Ты посмотри, какой классный!
- О, Господи! Витя, ты же вчера обещал его прихлопнуть, когда понял, что клетка стоит около кровати, а сейчас готов расцеловать его.
- Он всю ночь шуршал газетами!
- Ты всю ночь шуршал одеялом. Я же тебя на кухню не выставила.
- Я не шуршал, я улечься не мог! – возразил Степнов. – У меня, как его, нервное потрясение, и на его фоне стала развиваться…
- Невиданная наглость!
- Бессонница!
- А по-моему, просто кто-то озабоченный маньяк, вот и вся бессонница. – Лена одела сережки и капнула духами на запястье. – Ты одеваться собираешься? Или так и будешь голым перед клеткой сидеть?
- Лен, покорми его! Смотри, какой голодный!
Кулемина взяла у крысенка чашку и ушла на кухню. Витя налил воды в поилку и даже удостоился чести быть обнюханным и проверенный на прочность: грызун сначала щекотал его маленькими усиками, а потом попытался затащить палец к себе через прутья клетки. Потом пришла Лена и принесла еду.
- А чем ты его кормишь?
- Картошкой с грибами, - спокойно пожала плечами девушка.
- Что? Это же вредно очень!
- Степнов, ты вчера ел, и что-то я не заметила, что вредно!
- Лен, а как же корма?
- Зафига мне эта химия. Я ем – живая. И вообще, ты одеваться собираешься? У тебя осталось семь минут. Потом я уеду, а ты будешь сидеть тут со своим братом по разуму.
- Как ты сегодня злая… - вздохнул мужчина, взял одежду и лениво поплелся в ванную.

Валентин Загорский сидел перед Новиковой и никак не мог толком сформулировать свое оправдание. Он мямлил то одну версию, то другую, при этом вертя браслет наручников и виновато поглядывая на Леру.
- Так, я что, не ясно изъясняюсь?! – не выдержала девушка и хлопнула по столу папкой с документами. – Я же по-хорошему сейчас хочу! Откуда у тебя ключ от ячейки?
- Я не знаю…
- Аррр! Не могу я больше! – Тут в дверь постучали, и в кабинет вошли Виктор и Лена. Кулемина поздоровалась кивком головы и села за свой стол, а Степнов, не умея собственного рабочего места, пристроил пятую точку на подоконник.
- Сломаешь цветок – покусаю! – пообещала Новикова и вновь вернулась к преступнику. - Кто тебе ключ дал?
- Лер, что, не признается?
- Ни в какую. Несет бред: то нашел, то подкинули, то вообще не знает.
- Мужик, - обратился Степнов к Валентину, - лучше признайся и все. Поверь, это двое душу из тебя вынут, но своего добьются.
- О, а если мы не справимся с душой, то справится он! – Лерка ткнула пальцем в Витю.
- Это угроза?! Я Вас посажу!
- Ух ты, осмелел. Спешу тебя огорчить. Он сможет сделать это вполне законно, не превышая полномочий.
- Ничего я говорить не буду!
Новикова вызвала конвой и отправила мужчину обратно в КПЗ.
- Блин! Я так надеялась, что он признается, а он ни в какую! Ведь даже угрожала уже, что впаяю ему срок не за взлом, а за организацию ограбления. Ни в какую не идет на контакт и все!
- Хм… - Степнов явно пребывал в задумчивости, - фигово.
- Пусть этот лентяй информации нам про него нароет! – потребовала Лера. – Витька, хватит жопу отсиживать. Должна же от тебя быть польза!
- Так, подруга, хватит злиться. Ну, подумаешь, не раскололся сразу… Мне вообще чуть голову не оторвали, а я спокойна.
- Ты другое! Ты уже выслужилась перед папочкой. А мне он сегодня обещал полный капец, если я не начну работать! Ле-е-ен, что мне делать? Он же убьет меня, а мне еще за Игорька замуж выходить.
- Ты еще не передумала? Он же страшный!
- Слушай, Степнов, вот ты пишешь смску, вот и пиши дальше. Не мешай мне жаловаться на жизнь.
- А кому ты пишешь смску? – Лена, не обращая внимания на слабые попытки воспротивиться, отобрала мобильник. – Что тут у нас? Ага, это ты информатору писал! Че-го? Это Влад?! Нифига ж себе!
- Отдай. Да, это Влад. И он не женщина! Так что расслабься. Скоро получим досье на Загорского.
- Вот и отлично. - Лена потянулась и прикрыла глаза. – Разбудите, когда будет что-то интересненькое…

- Да уж… нам такого и не снилось! – Лера пролистала привезенные Виктором листы. – Значит, он родственник Гордеева?
- Так точно, - кивнул Степнов, - он жених сестры Пашки. Вот так вот. А еще, это он забрал вещи Гордеева их больницы. Скорее всего, тогда ему ключ и дали, а он тут же в банк.
- Замечательно! Тогда мы можем навестить нашего друга, - кровожадно улыбнулась Лера. Виктор пожал плечами и, потеряв интерес к этому делу, сел на свое прежнее место. Почувствовав сквозь сон рядом с собой что-то живое, и, вероятно, мягкое, Кулемина тут же уронила голову на коленки Степнову. – И буди свою Кулемину. Нехрен спать – пoра работать!
Виктор осторожно погладил девушку по голове и тихо напел:
- Лена, вставай.
- Кулемина! – проорала Лера, не дожидаясь Степнова. Девушка подорвалась и стала испуганно озираться по сторонам. – Вставай, говорю. Пока ты дрыхла, мы уже все выяснили. Поехали в гости к Гордееву.
- Ну, поехали… - неохотно согласилась блондинка, потягиваясь и отъезжая от подоконника поближе к столу. Виктор встал, так же размял руки и стал собирать листы с информацией. – А что выяснили-то?
- Выяснили, что ключ Загорскому дал Гордеев.
- М-м-м… Понятно…
- Лена, хватит зева-а-ать! Блин, догадала. Чем ты ночью занималась? Хотя… - Взглянула на довольно Витю, - догадываюсь. Но жажду услышать подробности.
- Как-нибудь потом.
- Давай на следующей неделе посидим, поболтаем?
- А давай в следующей жизни? – Кулемина, в отличие от Новиковой, подробностями личной жизни делилась неохотно.
- Злюка…
Толпой вывались из кабинета, расселись в машине Виктора и поехали в больницу. Больной Паша все еще валялся там, и визит старых знакомых оказался для него полной неожиданностью. Пропустив мимо ушей реплики о разговоре только с адвокатом и презумпции невиновности, Лена в лоб спросила, когда он придумал взять ключ у Сироткина.
- То есть ключ? Какой ключ?
- Самый обычный ключ от банковской ячейки! Который ты дал своему родственнику.
Паша молчал.
- Ну, что, Вить, - Лера повернулась к мужчине, - пиши нашим, что мы взяли организатора покушения.
- Но я не виноват! – тут же испугался Павел. – Я не готовил покушение!
- Не знаю, не знаю… - Лена покачала головой. – Ты же правду нам не говоришь.
- Ладно, ключ я у Сироткина взял. Но я же не из корысти!
- Конечно! - «поверила» Кулемина. – И драгоценности оттуда ненамеренно взли.
- Я думал, что Сироткин уже труп. Ему же прямо в сердце выстрелили. И пока деньги искали, я у него ключ вытащил, провозился и сбежать не успел. Ну, меня и ранили, а потом вырубили… А я потом как очнулся тут, попросил Валька вещи забрать, а там ключ остался. Сами подумайте, зачем трупу деньги?! А я пострадал из-за него! Но покушение – это не я.
- У «трупа» есть наследники, между прочим. Да и живой Сироткин.
- Вы запишите там, запишите: ограбление – не я это!
- Да запишем, не переживай. А почему не вынесли камни?
- А вдруг на выходе проверить бы решили? Ну, мало ли…
- Понятно.

- Значит, минус один, - подвел итог Витя, выезжая на перекресток, - и мы в тупике?
- Нужно искать Сергея.. Того, который меня заказал.
- Ха, легко сказать! Ладно, разберемся с этими голубцами сначала. Хоть часть работы сделана… - Виктор тяжело вздохнул и потер переносицу. – Мозги кипят. Мне нужно расслабиться.
- Пить не позволю.
- Лен, какое пить, ты чего? – даже обиделся мужчина, - никогда. Нужна встряска. Вот сейчас Лерочка пойдет выслуживаться, и займется бумажками, а мы пообедаем и отдыхать.
- Эй, так не честно!
- Честно. У Лены вообще выходной законный. А ты сама сказала – нужно грешки замаливать. Вот и передавай папочке, что ты нашла похитителя камней. А мы поехали. Пока!
Высадив блондинку у отделения, Степнов повез Кулемину в ближайшее кафе.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:03 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Выспавшись в кабинете, Лена теперь была полна энергии, и на пошлости Виктора отвечала с достоинством. Хотя, и Степнову нужно отдать должное: сегодня он пытался не поддеть или спровоцировать Кулемину, а смутить.
- Мужчина, - не выдержала проходящая мимо официантка, - ведите себя прилично! Тут же люди.
- И что? Я тоже человек! С определенными желаниями, - подмигнул Кулеминой, которая в ответ фыркнула от отвернулась в сторону бара. – Ой, можно подумать, ты против!
- Вить, и правда, веди себя прилично.
- И ты туда же… Лена, я тебя не узнаю.
- А я узнаю. Я думаю… - Девушка помассировала виски. – Что мы упустили?
- Именно сейчас хочешь подумать об этом?
- И не надо так улыбаться! Вот открутят мне голову, что делать будешь?
- Никто тебе ее не открутит. Успокойся. И вообще, читай по губам: рас-слабь-ся.
- Я не могу.
- Хочешь, можешь со мной в тренажерку сходить.
- Так ты еще и спортсмен.
- Я уже говорил. Лен, а действительно, поехали. Ты там злость свою выпустишь. – Девушка задумалась. – Кулемина, соглашайся!
- Ладно. Спортзал, так спортзал.
- Заодно и полученные калории потратим, - оживился Степнов. Лена хитро улыбнулась и стала рассматривать наколотый на вилку салат.
- Ну, допустим, это не единственный способ «избавиться от калорий». Но ты уже предложил спортзал, так что сегодня ночуешь у себя.
Виктор пробурчал, какой он идиот, и стал мрачно ковырять свой салат, мысленно прикусив язык. Пообедав и заплатив за обед, ребята разъехались по домам, договорившись встретиться через несколько часов и вместе отправиться в тренажерный зал. Лена покормила Витю, немного прибралась, сходила в душ и собрала одежду на тренировку, в то время как Степнов, уже готовый пойти на занятие, сидел рядом с братом у компьютера.
- А что ты делаешь?
- Да вот, хочу себе новый телефон. Как ты думаешь, какой лучше?
- А я откуда знаю. Слушай-ка, а у меня идея. Подбери телефончик поприличнее.
- Ты недавно только себе купил. Зафига еще?
- Так это не мне – это Лене. У нее уже второй телефон навернулся. Ну, его похитители разбили, а первым она в меня запустила.
- Интересно, за что? Наверняка тянут к ней свои грязные ручонки… - издевался брат.
- А вот и неправда! У меня чистые руки были… Короче, телефон подбери и закажи.
- Не нервничай ты так. Вот этот подойдет? Замечательный смартфон на платформе Android. Хотя, тебе это ни о чем не говорит… Я заказываю?
- Заказывай. И доставку побыстрее.
- Ладно. – Влад быстро заполнил анкет и оформил заказ. – Сегодня вечером телефон уже привезут.
- Хорошо. Вот ты посидишь дома и дождешься его, а я пошел.
- Эй, ты куда?! У меня планы на вечер, я не могу!
- Спасибо, братишка, что не отказал! – хлопнул входной дверью Виктор. Влад ударил кулаком по клавиатуре и пробурчал:
- Вот урод!

В спортзале Кулемина и правда выместила всю злобу на несчастных тренажерах, и теперь сгорала от любопытства: Степнов обещал ей какой-то сюрприз. В принципе, от него можно было ожидать любой подставы, но он так искренне говорил, что ей понравится, что Лена сдалась. Теперь пара ехала к нему домой.
- А это точно не развод? – прищурилась девушка. – А то заманишь меня к себе…
- О. кстати! – Виктор просиял. – А ты мне должна стриптиз!
- Ха! Мечтать не вредно.
- Ладно, ладно, возьму натурой.
- А я и не думала, что ты настолько озабоченный.
- А что ты от меня хочешь? Да пока я тебя дождался, чуть вообще импотентом не стал. Ты столько раз обламывала меня.
- А ты прям обет безбрачия дал, и до меня ни с кем ни-ни, - усмехнулась Кулемина.
- Честное слово. Ждал только тебя.
- Все три года?
- Вот это выдержка у меня, да?
- Трепло ты, Степнов. Давай, за дорогой следи.
Через пятнадцать минут они уже были у дома Виктора. Мужчина, как истинный кавалер, открыл перед Леной дверь и пустил девушку вперед, после чего с нескрываемым удовольствием обнял ее. Влад брату был очень «рад». Высказав все, что он думает о нем, младший Степнов закрылся и себя в комнате и стал с усердием долбить по клавиатуре.
- Не обращай внимания. Проходи в зал, я сейчас! – Виктор постучался к брату. В ответ послышалось зычное: «мудакам вход воспрещен!» - Влад, хватит вредничать.
- Вечно ты все только для себя! – продолжал возмущаться парень, но дверь все же открыл. – Что тебе?
- Заказ пришел?
- Пришел, пришел. Но ты все равно поступил по-свински.
- Понимаю. Братишка, я тебе обещаю, это был последний раз! Больше никаких подстав с моей стороны не будет.
- Ладно. Держи, - впихнул ему в руки коробку с телефоном. – Я проверил все. Работает этот малыш прекрасно.
- О, отлично! Родина тебя не забудет! – Похлопав брата по плечу, Степнов вернулся в зал. Лена сидела на диване и листала какие-то бумаги. По выражению ее лица было понятно, что прочитанное девушку мало радовало. А когда до Виктора дошло, что это могло быть, то он и вовсе побледнел.
- Лен… - осторожно начал он. Кулемина поджала губы, встала с места и свернула листы трубочкой. – Это не…
- Не то, что я подумала. Конечно! «Тридцать два года, вдова крупного бизнесмена…» - процитировала она. – А я дура. Я же так заигралась, что забыла, кто ты у нас. А ты вообще сволочь: решил прямо под моим носом свои делишки проворачивать!
- Я просто…
- Козел! – Лена оттолкнула Виктора от входа и вышла из квартиры. Степнов растерянно опустился на тумбочку и тяжело вздохнул. Дорогой подарок полетел на диван, а сам мужчина стал судорожно соображать, как бы ему оправдаться теперь.

Лена приехала домой на попутке и позвонила Лере. Оказалось, что Новикову не нужно выдергивать из дома: достаточно выдернуть ее из компании жениха, то есть из соседней квартиры. Спустя десять минут обе блондинки сидели на кухне, пили принесенный Лерой мартини из сувенирных кружек с медвежатами и обсуждали Степнова.
- Вот ты понимаешь, я же думала, он не посмеет при мне охмурять этих баб!
- Кулемина, уймись. Степнов – мошенник. Он по специальности ни дня не проработал.
- Да я понимаю это. – Лена сделала несколько глотков. – Как ты думаешь, он со всеми бабами, которых окрутил, спал, а? И с этой собирался. У меня под боком. Вот козел.
- Козел, - согласилась Лера. – Но за тебя он порвать готов. Это сто процентов. Когда ты пропала, он чуть не разнес весь отдел. Довел моего папочку, тот аж слюной брызгал, когда орал…
- Ну, правильно! Если бы меня грохнули, ему бы не удалось затащить меня в постель.
- Ох, не знаю… - покачала головой Новикова. Градус постепенно повышался, и вскоре уже достаточно пьяная Лена все же поделилась по секрету подробностями их с Витей встреч. Девушки глупо хихикали, отпускали пошлые шуточки в его сторону, а потом мартини внезапно кончился. В доме трезвенницы Кулеминой алкоголя больше не нашлось, поэтому пришлось Новиковой идти к жениху. Лера сначала долго давила на звонок, а когда дверь наконец-таки открыл Игорь, сначала хихикнула, потом кивнула на полотенце на бедрах и вновь захихикала.
- Лер, ты пьяная?
- Тссс! Не пьяная! Это маскировка, - шепотом призналась она парню, - да-да… Я так от плохих мыслей маскируюсь! Они видят, что я в зюзю, и в голову не лезут.
- Новикова, ты блондинка – к тебе в голову и так мысли редко лезут… причем не только плохие…
- А ну цыц! Я к тебе по делу! У меня есть ордер на изъятие бутылки из твоего бара. Да-да, я серьезно! – с умным видом начала Лера. Гуцул искреннее рассмеялся, потом принес из комнаты алкоголь и дал его невесте.
- Что у вас случилось хоть?
- Это секрет. Спасибо за топливо! – Тряхнула рукой и опять пошла в квартиру. Как оказалось, Игорь пожертвовал девушкам бутылку коньяка. Будь они немного потрезвее, то не стали бы мешать алкоголь, но что одна, что вторая, ясностью ума не отличались, поэтому все в те же кружки с медвежатами был налит подаренный напиток.
- За нас, красивых. За них, козлов. – Блондинки чокнулись кружками и сделали по большому глотку. В горле сразу защипало от крепкого алкоголя, и Лера стала обмахиваться руками.
- Капец, как это можно пить?
- Не знаю… - Лена повторяла за подругой. На этом пьянку было решено закончить. Девушки просто продолжали промывать косточки всему мужскому роду, когда в дверь позвонили. Открывать отравилась Лера. Слегка пошатываясь, он взглянула в глазок.
- Кто там?
- Ленк, к тебе это… медведь пришел…
- Это не медведь – это уже белочка.
- Я серьезно. Там медведь стоит…
- Тьфу на тебя! – выругалась Кулемина и подошла к двери. Не утруждая себя просмотром в глазок, она распахнула дверь и правда увидела медведя: огромную мягкую игрушку держал Степнов на уровне своего лица.
- Видишь! Медведь!
- Это козел, - вздохнула Лена и слегка опустила игрушку. – Чего приперся?
- Леночка, прости меня! Ты просто неправильно все поняла! Эта информация, она еще давнишняя, до тебя.
- Ничего не желаю слышать! - Лена сделала шаг назад и захлопнула дверь. Степнов стиснул зубы, развернулся и позвонил в соседнюю квартиру.
- Так, Игорь, привет, я рад тебя видеть, и все такое. На, посторожи медведя. У Вас с Леной балконы рядом? О, замечательно, я воспользуюсь? Спасибо, что не отказал! – Степнов прямо в обуви прошел в зал и оттуда на балкон. Растерянный Игорь даже сообразить ничего не успел. В голове только пронеслась мысль, что Виктор – мужская копия наглющей Кулеминой.
А Степнов тем временем уже стоял на балконе и думал, стоит ли рисковать. Дверь ему Ленка больше не откроет, это раз. Помириться с ней потом будет еще сложнее – это два. С другой стороны, лететь было довольно высоко.
«Эх! Была не была!» - Виктор взялся на перекладину, и, подтянувшись, взобрался на выступ дома. От балкона Лены его отделяли несколько метров. Осторожно, по шажочку, Степнов стал пробираться к квартире девушки. Со стороны этот маневр казался крайне опасным, что, по сути, так и было. Только вот отважную попытку помириться бабки у подъезда дома напротив поняли по-своему… Витя потратил уйму сил, чтобы оказаться у балкона, с трудом перебрался на твердую поверхность и с облегчением вздохнул. Осталось только немного унять дрожь в теле, и можно смело идти мириться.
- Мужчина на балконе, немедленно спускайтесь! – Степнов покосился вниз и только сейчас заметил милиционера, который, сложив руки, кричал ему. – Немедленно спускайтесь!
- Угу, сейчас как птичка спланирую… - усмехнулся Витя. Наличие мелкого приставалы там, внизу, его волновало не особо. Махнув рукой на мента, он открыл дверь балкона и вошел внутрь.
Кулемина сидела на диване, поджав ноги, и с сосредоточенным видом клацала пультом от телевизора. Внезапное появление в комнате Степнова сначала испугало ее, затем вернулась былая язвительность.
- Как ты попал ко мне?! Что, через балкон прилетел?
- Лен, выслушай меня.
- Ничего не желаю слушать. Пусть тебя эта твоя слушает, со счетом в несколько миллионов.
- Ле-е-ен, - жалобно протянул Витя. Кулемина встала с дивана и отвернулась от него. – Ну, я дурак! Я не убрался дома, хотя моя очередь была. Она там уже недели две точно валяется. И вообще, неужели ты думаешь, что я тебя променяю на эту дамочку? Ну, Леночка, - начал сюсюкать Витя. Девушка улыбнулась, но руку с плеча все же скинула. Когда зазвонил дверной звонок, Лена сразу восприняла это как повод уйти из комнаты, и резво поскакала в коридор. Только в этот раз открыть дверь ей не удалось: скорее это сделала Лера, и в квартиру тут де ворвались несколько ее коллег, сразу увидели Степнова и бросились к нему. Из неясной речи, смешанной с ругательствами(Витя аресту очень сопротивлялся), Лена узнала, что он – домушник. Вот, квартиру ее грабить полез средь бела дня!
- Да вы что! Да у меня просто дверь заело, - стала оправдывать его Кулемина. Сержант недоверчиво посмотрел на пьяненькую Лену и потянул Степнова на себя.
- В участке разберемся.
- Так, а ну отпусти его! – Девушка дернула Виктора за руку к себе. – Этот – мой! Никуда я вам его не отдам.
- Так, девушка, я сейчас и вас заберу – за нарушение общественного порядка! И вас! – повернулся к растерявшейся Новиковой. Кулемина нехотя отпустила Степнова, взяла с дивана сумку и вывали ее содержимое, отыскав среди обычного женского хлама красную корочку. Участковый только лишь взглянул на звание и вытянулся по струнке. – П-простите, товарищ майор. Недоразумение… Эти бабки так наплетут, так наплетут…
- Угу. Свободны. – Милиционеры торопливо покинули квартиру. Лена бросила корочку с сумку, сумку запустила в Новикову, попросив поставить ее на тумбочку у двери, когда уходить будет, и повернулась к Степнову. Тот смотрел на нее так виновато, что выдержать она просто не смогла: притянула его к себе и звонко чмокнула в щеку. – Эх, ты… Чудо в перьях!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:54 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline


- О-о-ой, как мне хреново! – Кулемина не могла воспроизвести вчерашний вечер детально, но головная боль ясно напомнила, что пьянка имела место быть.
- Свет мой зеркальце, скажи, - раздался ехидный голос справа от нее, - нахер столько пить за раз?
- А ты тут откуда? - Лена, казалось, даже про головную боль забыла. – Ты что тут делаешь?
- На данный момент – сплю. Точнее, пытаюсь.
- Так, Степнов, ты что у меня в постели забыл?! – Девушка отодвинулась от него подальше и заглянула под одеяло. – О-о-о… Ты же не воспользовался моей беспомощностью?
- Нет, конечно!
На слово Лена ему не поверила. Чуть-чуть придвинувшись, она заглянула под одеяло, только уже к нему.
- Нет! Степнов, скажи, что ты просто спишь голышом всегда! Капец! Я же на тебя обижена! Я не могла вчера с тобой…
- Мы помирились, - успокоил ее Витя.
- Да? – в голове сквозило недоверие.
- Да. Два раза…
- Козел! – Лена ударила ржущего Виктора по плечу и отвернулась. – Как ты мог?! Я же была никакущая!
- Ладно уж, - продолжал заливаться смехом Степнов, - вчера ничего не было. Ты вырубилась. Мне, конечно, обидно сначала стало, а потом я представил твою сегодняшнюю физиономию, и мне сразу полегчало. Но мы правда помирились, честно-честно. Ты даже сказала, что я самый лучший, и ты готова выйти за меня замуж, нарожать кучу детишек и сидеть дома, воспитывая их.
- Не ври. Я не настолько пьяной была, чтобы такое сказать. И вообще, отвернись.
- Что я там не видел? Или у тебя за ночь третья грудь выросла?
- Степнов! – Лена развернулась и показала ему кулак.
- Да нет, по-прежнему две…
- Да пошел ты! – Кулемина бросила одеяло и ушла в ванную. Степнов, смеясь во весь голос, упал на кровать. – Идиот!

- Лен! Ну, Лен! – Степнов пытался ее разжалобить, но выходило это плохо. Кулемина теперь дулась на его утренние подколы. – Хочешь, я тебе мороженого куплю? Ты же так любишь фисташковое.
- Знаешь, куда его себе засунь? Клоун-самоучка.
- Нет, нет… Никакого мороженого. Тебе, наверное, пивка хочется…
- Заткнись!
- Ладно, ладно… Больше не буду. Никакого пива. Только рассол!
- Витя!
- Все. Честно.
Кое-как добрались до участка. Там, в таком же отвратительном настроении пребывала Новикова. Девушки пожаловались друг другу на нелегкую судьбу. Дружно признали Витьку клоуном, Гуцула провокатором, и решили, что все мужики козлы, и нафиг они им такие не нужны.
- Ну, вот, сегодня я никто, а еще вчера был молодцом и «таким заботливым».
- Это я по какому поводу так шутканула?
- Я заметил, что у Вити в поилке вместо воды – мартини. А ты сказала, что у него такие печальные глазки были.
- О-о-о… Все, меня нет. Я умерла. От стыда! – Лена медленно сползла под стол. Работа отдела была временно прервана.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.08.2011, 02:05 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спустя пару часов девушки пришли в себя и принялись за работу. Только перелопачивание всех материалов пользы не принесло, и поздним вечером было принято решение разъехаться по домам. Виктор повез домой Кулемину, за Лерой подъехал Гуцул и утащил блондинку развеяться. Только что одна, что вторая, мыслями были далеки от своих спутников: опозориться перед начальством не хотела ни одна. И если Новикова только боялась отца, о повышении не могло уже идти и речи, то Лена боялась за свою репутацию.
- Ты чего такая загруженная? – Виктор притянул блондинку к себе и поцеловал в шею. Лена отодвинула от себя уже остывший чай и принялась яростно доказывать Степнову, то они обязаны поскорее во всем этом разобраться. Иначе у нее поедет крыша, и навещать Вите придется девушку не дома, а в больнице. А там, под присмотром санитаров, распустить руки и другие части организма будет весьма проблематично.
- Лен, ты наговариваешь! Я веду себя тише воды, ниже травы, - продолжал упрямо твердить Виктор. Девушка ехидно хмыкнула и ударила его по руке, которая по-хозяйски расположилась на ее бедре.
- Я заметила…
- Кулемина, - протянул Степнов, развернул Лену к себе и коснулся ее губ, - не вредничай. Все же хорошо.
- Нифига не хорошо!
- Похмелье на тебя отвратительно действует.
- Не в похмелье дело.
- А в чем?
- В работе, Степнов! В ра-бо-те! – Кулемина предприняла попытку вырваться, но Виктор не позволил. Крепче прижав к себе уставшую от постоянных мыслей о деле блондинку, перехватил ее руки и завел за спину. – Что ты делаешь?! Пусти!
- Нет, даже не проси.
- Вить, да блин, не смешно, - заныла девушка. Вместо ответа мужчина легко прижался губами к шее, медленно перемещаясь ниже. Просторная домашняя майка, в которую успела переодеться Лена, давала возможность для подобных действий. Кулемина забавно сопела, пытаясь выбраться из объятий, но вскоре бросила эту затею. Дыхание стало прерывистым, и Витя отпустил руки, которые девушка тут же запустила в волосы Степнову, крепче притягивая его голову к себе.
- Бли-и-ин, опять кухня! – глухо простонала Лена. Витя намек понял, и, подхватив девушку, скрылся в спальне, захлопнув за собой дверь…

- Лен, - тихо позвал он Кулемина, которая лежала к нему спиной и наблюдала на крысенком.
- Что?
- Я все спросить не находил повода. А что у тебя за шрам, а? – Он аккуратно провел пальцем по маленькому следу на талии.
- Да, так…
- Ты что, не доверяешь мне?
- Доверяю, - Лена развернулась к нему, - по-моему, это и так понятно. А шрам… От пули шрам. Я же не все время в кабинете сижу и с бумажками вожусь. Я бывала на задержаниях, и не раз. И в патрулях была.
- В тебя целились?
- Целились не в меня. Но попали все равно. Это мы так одну шишку встречали.
- А я думал, что все о тебе знаю.
- Ты что, и на меня досье собирал?
- Конечно. Я знаю о тебе многое, - он взял ее руку и загнул первый пальчик, - твои родители и сестра живут в Швейцарии. Разрабатывают лекарства. Ты с ними не поехала из-за скандала с поступлением, и вместо медуниверситета поступила в Академию Милиции.
- Угадал.
- Не угадал, а знал. Потом тебя вместе с подругой взял под крылышко папа Новиковой, - загнул еще один пальчик, - где ты достаточно долго не проявляла никакой активности, а потом твоя карьера резко пошла в гору.
- А вот поэтому и пошла, Степнов.
Девушка опустила руку и потянулась. Виктор невольно скользнул взглядом по телу и опять остановился на шраме. В голове вихрем пронеслась мысль о том, что это, наверное, очень больно.
- В каком смысле поэтому?
- Если уж мне по профессии положено подставляться под пули, то нужно делать это с умом, - заявила Кулемина, потом пояснила: - Просто если бы меня ранили, скажем, в патруле, то обо мне бы и не вспомнили, а я с напарником защищала одну шишку из администрации. Вот так вот… - Девушка пожала плечами. – А ведь в патрулях бывали и драки, и ранения, хоть и не такие серьезные, но нифига это не дало результатов.
- Ясно…
Лена бросила в клетку витаминку, которую крысеныш тут же утащил в домик и теперь расправлялся с лакомством, и упала на кровать. Спать еще не хотелось, работать тем более. Девушка укуталась в тонкую простынку и положила голову Вите на грудь.
- Степнов, а у меня появилась одна мысль. Ну, на счет заказчика…
- Ты можешь думать хоть иногда о чем-то кроме работы?!
- Ой, не хочешь слушать, не надо! – обиделась Лена. – Зануда…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.08.2011, 02:05 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующие несколько дней не принесли существенных результатов. Кулемина бесилась, Новикова вообще была в ярости. Из-за запары с работой она так и не успела сказать отцу, что втихаря выскочила замуж, и теперь все ждала бури. А доставалось мужчинам. Степнов и Рассказов были козлами отпущения по любому поводу. И если Игорь привык, и на все вопли блондинок отвечал «Конечно. Больше не буду», то Степнов пытался спорить. Во время очередной ссоры ни о чем, Лена психанула и заявила, что сегодняшний вечер ей лучше провести одной и отказалась даже от предложения подвезти.
Виктор отправился к себе в квартиру мрачнее тучи. Бросив вещи в машинку, он подошел к брату, который, как ни странно, не заседал в компьютере, а что-то внимательно изучал.
- Влад, что я не так делаю?
- И тебе привет, - удивился подобному жалобному тону Степнов-младший. – В каком смысле?
- Да просто я заметил одну вещь, это касается Лены и расследования…
- Кстати о расследовании, - перебил его брат, - ты меня им заинтриговал прям. Я тут кое-что набросал. И вот что получилось.
На журнальный столик полетели три папки. Виктор взял первую и увидел анкету.
- Что это?
- Могу со стопроцентной гарантией сказать, что заказчик – один из них. Это близкие Сироткину Сергеи, которым была выгодна смерть бизнесмена. Пока вы прорабатывали его окружение, я пошел немного иным путем. Уж разговаривать напрямую с каждым из них пусть Лена твоя будет. Молодец я, а?
- Молодец, - пробурчал Витя. – А… А эти документы обязательно отдавать?
- Конечно! Я что, зря три дня не разгибаясь сидел? Искупаю, так сказать, вину перед Родиной. Ты не рад? Это же победа.
- Победа… И законченное расслебование.
- Ну, да.
- Влад, ты что, не понял? Если тут реально имя заказчика, то они это проверят и все! Дело закрыто!
- Так в чем проблема-то? – продолжал пребывать в непонимании брат.
- А то, что Кулемина помешана на работе! Как только мы закроем это дело, - он совсем скис, - то она совсем про меня забудет…
- Э-э-э… Мужик, ты кто? Верни мне моего брата!
- Влад, я серьезно! Она так уверена в своей правоте, что ради карьеры реально готова бросаться под пули и сутками думать о деле. Кулемина – законченная карьеристка!
- Слушай, ты меня достал. Сначала ты ходил три года и ныл, что хочешь Кулемину, теперь ходишь и ноешь, что тебе уже не нравится…
- Нравится! Кулемина мне нравится! Просто таких близких отношений у нас уже не будет. Тут нас объединяет общее дело. А тут… - кивнул на папки, - полный крах ему.
- Что ты от меня добиваешься? Ты просил помощи, я помог! И ведешь себя как разобиженная девица. Еще скажи, что тебя использовали.
- Нет, тут ты уже преувеличил. Но эти анкеты я ей не отдам. И сам смотреть не буду больше, а то проколюсь.
- Идиот! – психанул Влад и ушел из комнаты. А Виктор взял анкеты, как нечто мерзкое и опасное, и бросил их в ящик компьютерного стола, подальше с видного места. По его подсчетам, такими темпами у него еще есть время приручить Лену окончательно…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Криминал для чайников
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: