Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Неизбежное
Неизбежное
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:50 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Неизбежное
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, Angst, Fantasy
Рейтинг: R
Пейринг: Лена/Витя, Света
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/58-7716-1
Спасибо огромное маргоshik за обложку! Очень красиво)




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:51 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В школьной учительской опять царила суматоха. Завуч торопливо открывала окно, завхоз искала в аптечке нашатырь, Зоя Семеновка обмахивала лежащую без сознания библиотекаршу журналом. Наконец, лекарство было найдено, пострадавшую привели в себя и вызвали ее жениха, чтобы тот забрал женщину домой.
- Светочка, да что же это такое? – причитала уборщица. – Уже второй раз за неделю. Ты не беременная, случайно?
- Баб Лид, что Вы говорите такое. Нет… Просто слабость какая-то. Может, тепловой удар?
- Света, ты бы сходила к врачу, не дело это. Упадешь еще, ударишься головой, - говорила Борзова, капая себе валерьянку в стакан с водой. – Не нормально это.
- Все со мной в полном порядке. Просто переутомилась. Конец года, учебники собрать все надо, проверить. Еще и свадьба эта. Совсем не хватает времени…
- Светуль, ты уж поосторожнее. – Завхоз присела с ней рядом. – И к врачу ты все-таки сходи, а то…
Женщину прервал стук в дверь, после чего в учительскую вошел жених Уткиной. Мужчина сразу бросился к невесте, присел рядом и стал расспрашивать, что случилось.
- Все в порядке, Витенька, просто от жары, наверное.
- Виктор Михайлович, - с неприязнью обратилась к нему Людмила Федоровна, - отвезите Свету домой. И пусть она к врачу сходит. Алина сама с библиотекой разберется.
- Как скажете. Свет, пойдем. - Придерживая Свету, Степнов вывел ее из школы, усадил в машину и сходил за ее вещами. Уткина и правда чувствовала себя отвратительно. До сих пор перед глазами все плыло и подташнивало, но женщина твердо знала, что она не беременна. Чем вызвано такое самочувствие и проблемы со здоровьем, причину которых уже больше полугода не могли выяснить врачи, она искренне не понимала. Если раньше все обходилось легкими головокружениями, то в последнее время на ее состояние уже стали обращать и другие. Уткина сильно похудела, стала бледной, вялой, да и эти обмороки. Степнов так же бился, как рыба об лед: таскал невесту по клиникам, выискивал лучших, по его мнению врачей, но все без толку.
- Свет, это уже становится серьезным. Может, ты согласишься и поедешь в ту клинику? – Виктор завел машину. Невеста приоткрыла глаза и повернулась в его сторону.
- Я уже все мыслимые и немыслимые обследования прошла! Вить, я не знаю, что это!
- Вот и узнаешь.
- За границу не поеду.
- Я не хочу вместо свадебного костюма похоронный покупать! – возмутился мужчина. – Ты посмотри на себя. Да ты еле ходишь! Это при том, что по всем анализам ты здорова. Это ненормально!
- Я просто устала… Поехали домой.
- Нет! Едем в больницу. Сейчас же! – Степнов завернул в противоположную от их дома сторону. В клинике Света провела несколько дней, после чего женщину отпустили домой вместе с результатами обследований: она полностью здорова. Посоветовали больше отдыхать и не перегружать себя. А как вообще можно «перегрузить», если она дома не делала ничего? Убирала и готовила домработница, от Светы требовалось лишь радовать своим присутствием Витю по вечерам, когда он, уставший, возвращался со съемок. Даже ее работа в школе была ее прихотью, не более. Однако прошло несколько дней, и обморок вновь повторился. Уткиной стало плохо в школьном коридоре. Женщину успели подхватить участницы школьной группы, которых отправили помогать ей с книгами. Даже несмотря на свою открытую неприязнь к этой женщине, девчонки не смогли не помочь. Вызвали Альбину Леонидовну, привели Свету в чувства, усадили ее на диване в кабинете завхоза и ушли на урок. В голове у каждой крутилось «Так тебе и надо!»
Когда девчонки ушли, Елена Петровна стала суетиться над женщиной, причитая.
- Светочка, да что ж это такое творится!
- Лен, я понятия не имею.
- Может, сглазил кто? Да точно, сглазили!
- Ты веришь в эту чушь? – нервно рассмеялась Света. – Нет, это бред.
- Не бред это. Ты на себя посмотри.
- Я здорова.
- Оно и видно. Знаешь, когда у меня у соседки дочка болела, у нее осложнения после родов были, ее к бабке возили. Она травками лечит. Давай я адресок спрошу.
- Не надо, Лен!
- Может, хоть она поможет тебе.
- Не хочу я с нечистью связываться!
- Так она не ведьма. Она травница. – Света замялась. – Все, сегодня же спрошу. А ты пока Витеньке своему скажи, чтобы он нашел, кто бы отвез тебя.
- Витя сам отвезет, он меня никому не доверит! – с гордостью ответила Уткина. – Ты вечером мне позвони. Может, и правда полегче станет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:52 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Травница жила не так далеко, как представила себе Света. Да и вообще, ее стереотипы рушились на глазах. Вместо полуразрушенного домика, увешанного изнутри пучками с травами, где командовала бы сгорбленная старушка, ее ожидал большой двухэтажный дом с огромным садом.
- Может, мы адресом ошиблись?
- Нет, все правильно. – Степнов оставил машину у ворот, помог выбраться невесте и позвонил. Практически сразу ворота открылись и со двора вышел мужчина лет пятидесяти-пятидесяти пяти. Он улыбнулся и представился.
- Здравствуйте. Я – Никита Петрович. Машину загоните во двор.
Выполнив указания, гости стали с интересом осматривать двор.
- Неплохо живут травницы, - с легкой завистью заметила Света. Услышав это, Никита пояснил:
- Это не наша заслуга. Все дочка построила. Вы проходите, проходите…
В доме Уткина почувствовала себя неуютно. Огромные помещения немного пугали женщину, и она жалась к Вите, словно ища защиты. Никита ушел на улицу, сообщив, что жена сейчас подойдет.
- Вить, поехали домой! Мне тут не по себе.
- А мне нравится, - ответил Виктор. – Приятная атмосфера.
- Витя, поехали!
- Мы уже обсудили это. Ты попробуешь это лечение. – Света поморщилась. – Зай, а вдруг поможет? Надо все шансы попробовать.
Пока пара спорила, в комнату с подносом вошла и сама травница, попросила прощение за то, что заставила гостей ждать, и угостила их травяным чаем.
- Ну, какие у вас проблемы?
- А разве не Вы нам должны это сказать?
- Я не ведьма, не экстрасенс. Я просто знаю очень много о травах. Я могу подобрать нужные отвары и настои, если буду знать, в чем дело.
- Вера Николаевна, я не знаю, что происходит с моей невестой, - решил объяснить все Виктор. – Врачи говорят – здорова, а она тает на глазах. Обмороки постоянные, слабость. Я не могу уже видеть, как она чахнет. Помогите ей. Деньги не проблема.
- Врачи совсем-совсем ничего не нашли?
- Сказали, что я полностью здорова, - всхлипнула Света.
- Ну, не плачь, милая, - улыбнулась Вера. – Все хорошо будет. Я Вам комнату покажу. Недельку у меня поживешь, полечишься, если станет лучше, то сама решишь, хватит или продолжать, а если нет, то тогда уже и не знаю, что делать.
- А мне можно остаться?
- Оставайся. Пойдемте, я вам все покажу.
Свету и Витю поселили в комнате для гостей. Как объяснила Вера, люди иногда приезжают лечиться не на один день, и живут у нее. Благо, площадь позволяет. Пока пара обустраивалась, травница ушла на кухню, готовить отвары для гостей. Виктору достался травяной чай для успокоения, Свете – сбор их нескольких трав, чтобы отступила головная боль. После этого оба заснули и ночь провели спокойно, без кошмаров со стороны Уткиной. Утром Виктор проснулся и почувствовал себя необычайно бодрым. Умывшись, он спустился вниз и нашел хозяйку.
- Доброе утро, Вера Николаевна. Ваши настои – просто чудо. Я давно не спал так хорошо.
- Доброе утро. А как твоя невеста?
- Спит еще. Не стал будить – пусть отдыхает.
- Садись тогда, мы сейчас завтракать будем. Тебе чай обычный или опять с травками?
- Не отказался бы от травяного.
- Подожди тогда немного. Настоится.
Позавтракав и выпив чашку травяного отвара, Виктор взял приготовленную для Светы порцию и поднялся в их комнату. Женщина только проснулась и опять держалась за голову.
- Доброе утро, солнце.
- Привет, - вымученно отозвалась невеста.
- Голова?
- Угу… Ужас.
- Вера Николаевна тут тебе передала. Сказала, от боли поможет. – Витя передал ей чашкой и еще горячим отваром. Света сделала глоток и поморщилась.
- Фу! Горечь! Не буду пить!
- Свет, но вед в чера тебе было легче. Она знает, что делает. Пей.
Уткина нехотя осушила стакан, отказалась от завтрака и вновь легла. Минут через десять и правда стало легче. Боль ушла не совсем, но прошла противная пульсация в висках. Виктор, который сидел рядом и гладил невесту по волосам, улыбнулся, заметив, что она расслабилась.
- Лучше?
- Лучше, - смирилась она. – Даже аппетит появился немножко…
- Тогда покушай. Блинчики будешь?
- Буду.
После завтрака женщина отправилась в душ, а Виктор, счастливый, как никогда, спустился вниз.
- Вера Николаевна, Вы – волшебница! – И закружил женщину по кухне. – Ей и уже легче. А ведь таблетки не помогали ни грамма! Она даже позавтракала нормально!
- Значит, все в порядке будет.
- Спасибо Вам! – Виктор вылетел с кухни и поднялся наверх. С того времени Света пила все без лишних напоминаний. Морщилась от горьких трав, но молчала, потому что действительно становилось легче. Степнов так и вовсе летал. Но спустя пять дней идиллию, в которой пребывали гости, прервал телефонный звонок. Оказалось, что нашли косяк в отснятом материале, и ему нужно приехать и сыграть заново несколько эпизодов.
- Вить, ты езжай. Все в порядке будет. Я себя отлично чувствую. Думаю, дня через три смогу и на работу выйти даже.
- Никакой работы. Только в себя пришла. Отдыхай, гуляй на свежем воздухе, а быстро. Одна нога здесь, другая там.
Виктор поцеловал ее на прощание и уехал. Уткина немного помаялась без дела, потом взяла книжку и пошла отдыхать в сад. Там были замечательные качели, на которых можно было читать, наслаждаясь прохладой. Жизнь у травницы вообще напоминала отдых в санатории. Сколько Витя платит за такое «лечение», она была не в курсе, но это явно стоило тех денег. Уткину никто не трогал, не беспокоил без повода, и она расслабилась. Увлекшись чтением, она не заметила, как время плавно подошло к обеду. На кухне кроме всего прочего ее опять ждал невкусный настой, который, однако, она выпила безо всякого возражения.
- Вера Николаевна, а когда я смогу уехать?
- Тебя тут никто не держит. Я могу дать тебе с собой рецепты и нужные травы, если тебе нужно срочно домой.
- Мне не срочно. Просто дома лучше.
- Зато тут воздух свежий, - отозвался Никита. – Но Верочка права, никто вас тут не держит.
Света задумалась. Уехать или остаться? Дома куча нерешенных вопросов, связанных со свадьбой, а тут тишина и спокойствие. Так и не решив, что лучше, женщина поблагодарила хозяев и поднялась к себе. Но не успела она даже прилечь, как в сознание ворвался громкий автомобильный гудок.
- Витя! – воскликнула Уткина, бросила книжку и побежала обратно, во двор. Однако ее ждало разочарование. Вместо авто жениха во двор заехала совершенно незнакомая машина, и из салона резво выпрыгнула девушка. Вера и Никита стали обнимать ее, и из обрывков фраз Света поняла - это и есть та сама дочь, которая построила родителям дом. Уткина окинула ее взглядом и поморщилась. «Блондинка… Явно крашеная… И одета, как чучело!»
Чем ей не приглянулась девушка, объяснить она не смогла. Тем временем она, открыв багажник, дала отцу небольшой чемоданчик, сама подхватила яркие пакеты и прошла мимо, звонко цокая каблучками по дорожке.
- Леночка, это Света. Она у нас сейчас живет, – вспомнив про гостью, пояснила Вера. Кулемина-младшая остановилась, осмотрела Уткину с головы до ног, едва заметно ухмыльнувшись.
- Очень приятно, СветланМихална, - небрежно бросила Лена и продолжила свой путь. У Уткиной мурашки о спине пробежали при виде этой особы, вновь вернулись головная боль и слабость. Она поднялась к себе и упала на постель. Мысли путались, и обдумать произошедшее не было сил. Однако одно Света все же осознала: назвала ее Кулемина по имени-отчеству, а представили ее как «Свету». От этого стало еще больше не по себе, и Уткина, достав чемодан, стала быстро собирать туда вещи.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:53 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
За этим занятием ее и застал Виктор.
- Свет, а что ты делаешь?
- Мы уезжаем!
- Зачем? Тебе же тут хорошо.
- Мне тут плохо! Мы уезжаем!
- Нет, - спокойно, но уверенно заявил Степнов. Уткина выронила из рук юбки, которую складывала до этого.
- Витя, мне тут плохо. Мы уезжаем. Сейчас же.
- Нет, я сказал. – Он встал, забрал чемодан, выкинув перед этим вещи оттуда на кровать. – Мы остаемся здесь.
- С чего это вдруг?! – возмутилась Уткина. Обычно Витя всегда потакал ее слабостям. А если она говорила, что ей плохо, так вообще, готов был в лепешку расшибиться.
- Это твоя прихоть, но я вижу, что тут ты чувствуешь себя лучше. Пока ты останешься здесь. Я завтра досниму последние сцены и тоже вернусь.
- Домой! – продолжала твердить Света.
- Да почему домой?! Я не пойму!
- А почему остаться?
- Так, этот разговор обречен. Ты успокойся, а я пойду, прогуляюсь. – Виктор быстро переодел футболку и спустился вниз. Чужую машину он заметил, но того, кто на ней приехал, он еще не видел. Впрочем, как и самих хозяев. Виктор прошел на кухню, затем в гостиную, но там было пусто, и мужчина отправила в сад. После ссоры со Светой было паршиво на душе, но он ведь понимал, что это очередной каприз. Они так долго искали способ вывести ее из того состояния, в котором она была, и теперь бросить все ради очередной глупости мужчина был категорически не в состоянии.
«Глупенькая, вбила себе в голову что-то…»
Степнов собрался пойти к качелям, но с удивлением обнаружил там девушку. Блондинка просматривала договора, постоянно поправляя сползающие на кончик носа очки, и обсуждала некоторые пункты по блютус-гарнитуре.
- Да, Гош, на второй странице. Проверь-ка, мне не нравится это. Потом перезвони. Все, пока! – Сбросив вызов, девушка сняла наушник и повернулась в сторону Вити.
- Добрый день, - первым поздоровался мужчина. – Виктор.
- Лена. Приятно познакомиться. – Девушка пожала ладонь. – Это ты приехал со Светой?
- Да… А что?
- Да ничего. Просто мама говорила, что она не одна приехала. Ладно, не буду мешать. – Лена встала, сложила бумаги в папку и ушла в сторону дома. Степнов рассеянно посмотрел ей вслед, после чего опять мысленно вернулся к проблеме со Светой. После недолгих размышлений решил, что хотя бы неделю она еще должна провести тут. Чтобы окончательно прийти в себя. А потом видно будет.
Кулемина, улыбаясь своим мыслям, шла в свою комнату, когда перед ней, словно из-под земли выросла Уткина. Женщина была очень зла, а вид довольной Кулеминой просто выбесил ее.
- Не лезь к моему жениху!
- С чего ты взяла, что я лезу? – удивилась Лена. – Ах, твои окна выходят на сад. Совсем забыла.
- Ты меня слышала? Даже приближаться к нему не смей! Он мой!
- А то что? – Кулемину это даже позабавило. Она сняла очки и кивком головы чуть откинула в сторону челку, прожигая Свету взглядом. – Учти, я из окна прыгать не стану.
Уткина в состоянии шока смотрела на Лену, после чего неуверенно пролепетала:
- Он мой…
- А вот и нет. Он не твой. Хочешь, докажу? – улыбнулась Кулемина. – Хотя, ты и сама это знаешь.
- Не строй тут из себя…
- А я не строю, Светочка. Бойся меня. Я знаю о тебе все… - зловеще протянула последнюю фразу, рассмеялась и поднялась в свою комнату. Библиотекарша сползла по стенке и схватилась за голову. Кулемина взрывала ей мозг. Во всех смыслах. Теперь цель у Светы была одна: бежать отсюда подальше. Лучше дальше мучиться от слабости, чем находиться рядом с Леной.
- Света, что с тобой? – испуганный Виктор поднял невесту с пола. – У тебя кровь. Что случилось?
- Лена… - всхлипнула Уткина. – Это она…
- Не неси чушь. Пойдем, надо на переносицу холод положить. – Степнов помог невесте добраться до комнаты и спустился за льдом. Объяснив хозяйке, что ему надо, стал ждать.
- А от чего кровь пошла? Упала, что ли?
- Нет, вроде. Лицо в порядке. Может, переволновалась или на солнышке перегрелась.
- Я сейчас дам настой для полосканий. Станет лучше. – Вручив все Виктору, женщина продолжила готовить. Только в этот раз Уткина напрочь отказалась использовать отвар.
- Не буду! Это эта ведьма все продумала! Мне хуже будет!
- Света, - обреченно произнес Витя, - какая ведьма? Что ты несешь?
- Лена!
- Господи, что за бред?! Ты явно перегрелась.
- Я не перегрелась. Она ведьма. Ты посмотри на нее. У нее глаза, как у колдуньи.
- Зеленые глаза еще не означают, что она ведьма. Свет, прошу тебя, успокойся.
- Ты уже и цвет успел разглядеть! Бабник! – бросив в него чашкой с настоем, Света завернулась в одеяло и заплакала.
- Как успокоишься – сообщи. – Степнов встал, собрал осколки и ушел из комнаты.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:54 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина с интересом наблюдала за парой, но к Свете больше не подходила. Со Степновым обменялась парой фраз за все время и с головой ушла в свои заботы: в фирме были проблемы. Девушка целыми днями либо обсуждала детали по телефону, либо прорабатывала документы.
- Привет. – Лена подняла взгляд и увидела Степнова. – Пойдем обедать?
- Я не хочу. – Девушка вновь вернулась к работе. Ловко пробегаясь пальчиками по клавиатуре, она набросила список вопросов по контракту и отправила документ по электронной почте.
- А чем ты занимаешься?
- У меня своя фирма, которая занимается юридическими вопросами.
- А ты большая птица!
- А то! – улыбнулась Кулемина, почесав кончик носа. – Надо же чем-то по жизни заниматься.
- Ты молодец, родителям помогаешь…
- А почему бы и нет? Они меня растили, обеспечивали, теперь моя очередь.
- Вить! – мирную беседу прервал голос Уткиной. Лена кивнула Вите.
- Иди. Я попозже поем.
Мужчина отправился в дом, оставив Кулемину одну. Света предложение пройти с ней проигнорировала и осталась на улице. Едва Виктор скрылся из вида, она, словно фурия, подлетела к Лене и сбила с ее колен нетбук и заорала:
- Гадюка! Решила играть за моей спиной?
- И везде-то тебе интриги мерещатся, милочка. Нервы уже ни к черту? Кстати, ты должна мне новый бук.
- Я тебе ничего не должна. Не смей приближаться к Вите. Он мой! Мой!
- Хватит истерить!
- Хватит меня изводить.
- Я тебя не трогаю – мне плевать на тебя. Уймись. – Кулемина встала, потянулась и повернулась к Свете. – Объясняю один раз и навсегда. Я выше всего этого. Ты вообще кто такая, чтобы я о тебя руки марала? Бесит меня только одно: ты виновна, а строишь из себя овечку. И все ведутся. А я вижу тебя насквозь, и сочувствия от меня ты не дождешься.
- Я не понимаю…
- А тебе что, не объяснили? – удивилась Кулемина и напела: - Плата… За все есть плата. Не будет блата… Придется заплатить.
- На что ты намекаешь?
- Я не намекаю – я прямым текстом тебе говорю: за все в жизни надо платить. Все, мне пора. – Лена подняла остатки нетбука и отправилась в дом, зная, что после этого Света прибежит к ней за подробностями…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Свет, что за скандал ты устроила Лене?
- Скандал? – Уткина приподнялась на локтях. – Это она…
- Что «она»? Свет, честно, чего ты добиваешься? Тебе тут помочь хотят, а ты…
- Да! А я такая сука неблагодарная!
- Что кричишь?
- Ты первый начал!
- Мне за тебя стыдно…
- Что? Стыдно?! Вот и катись к той, с которой не стыдно!
- А знаешь, и покачусь. Истеричка! – бросил напоследок Виктор, оделся и вышел из комнаты. Злость кипела, хотелось рвать и метать. Он ведь просто не хочет скандалов. Лена – хозяйка тут, а они никто.
Спустившись вниз, Виктор вышел на улицу и растерялся: в темноте он ориентировался плохо, а свет нигде не горел. Но возвратиться к Уткиной сейчас означало бы признать свое полное поражение.
Степнов немного помялся у порога и решил пойти к качелям. Каково же было его удивление, когда он заметил там Лену. Девушка опять сидела, уткнувшись в чудо современной техники, иногда забавно хмурясь.
- Привет. Ты чего не спишь?
- А? – повернулась к нему Кулемина. – Привет. Да вот, завтра надо это дело сдавать. Нужно закончить. А ты?
- Не спится…
- Понятно, - с усмешкой ответила блондинка.
- Что смеешься?
- Ничего.
- Издеваешься?
- Нет, с чего бы?
- Мало ли. Просто мне показалось так.
- Тебе показалось. – Кулемина вновь стала вчитываться в строки на мониторе.
- У тебя же другой ноут вроде бы был…
- Это папы. Свой я… Уронила.
- Жалко, наверное.
- Ничего. Невелика потеря.
- А почему ты решила именно в юриспруденцию податься? - решил хоть как-то поддержать разговор Степнов.
- Вить, тебе что, это интересно?
- Интересно, почему люди начинают заниматься тем или иным делом.
- А вот ты почему бросил преподавать в школе? Ты же ведь любил эту работу. – Кулемина отложила ноутбук на столик. – Или нет?
- Любил… Просто появился шанс стать актером. Это же здорово.
- Звучит не убедительно, Вить. А я вот всегда хотела стать адвокатом.
- Почему? Тебе нравится преступников защищать?
- Я бы защищала только невиновных.
- Это глупо.
- Может быть.
- Я устал, - вдруг признался он. – Сам не понимаю, отчего. Может, в отпуск съездить? Как ты считаешь?
- Считаю я в уме, а на счет отпуска… Не поможет.
- Почему ты так считаешь?
- Потому что отдыхать надо не телом, а душой. – Лена поняла, что пора сворачиваться и собралась уйти, но Степнов не отпустил.
- И как, по-твоему, надо отдыхать? Чтобы душой?
Лена улыбнулась, осторожно коснулась ладонью его головы, чувствуя, как мужчина расслабляется и погружается в дрему. Спустя минуту он уже видел радужные сны, прислонившись к спинке качелей, и будить его Лена не стала. Вместо этого собрала вещи, бросила все на первом этаже и поднялась к Свете.
- Что ты тут делаешь?! – сощурилась от яркого света Уткина.
- Двигайся. Я хочу с тобой поговорить!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- А нам есть о чем говорить?
- Есть. И это выгодно тебе. – Лена сложила руки на груди и стала ждать, что же ответит Света. Та сначала молчала, а потом попросила:
- Сними очки.
Кулемина приподняла их вверх, оставив на голове, как ободок, и продолжила внимательно изучать взглядом Свету.
- Ты точно ведьма! У тебя в глазах черти пляшут!
- Это в голове у тебя черти пляшут. Хватит глупостями заниматься.
- Ты ведьма!
- Да, черт возьми, довольна? Сейчас не об этом. Ты в курсе, что любой, даже самый сильный приворот действует не более, чем три года?
- Это ты к чему?
- А делать его можно лишь два раза. Заговаривая мужчину в третий раз, ты обрекаешь его на смерть: либо сопьется, либо жизнь покончит самоубийством. Сколько ты уже вместе с Витей? Полтора года? А он уже выбивается из-под конроля… Злится, чувствует, что все не так… Я права?
- Ты несешь ерунду!
- Свет, я правду говорю.
- Даже если и так, что с того? Ты же сама говорила, что тебе плевать?
- Ты так часто меня доставала им, что я присмотрелась. И знаешь, пожалуй, ты права. Он мне даже нравится. Я тебе предлагаю договор: я сделаю так, что все твои недомогания канут в лету, а ты оставишь его в покое.
- Предлагаешь подарить его тебе?! - взревела Уткина. – Ни за что!
- Свет, я же хочу по-хорошему…
- Нет! Он не твой! Он мой!
- Да ты сама понимаешь, что он не твой. И не мой. Та, кому он принадлежит, мертва. Кстати, с чего бы это? Ах, да… просто Светочке захотелось…
- Я тут ни при чем.
- Света, мне не ври. Я все знаю. И как ты их застукала обнимающимися в спортзале, и как к колдунье бегала и требовала извести соперницу и приворожить его, и как девчонка с ума сходила… Из-за тебя. А ей всего шестнадцать было.
- Что ты добиваешься?
- Я хочу спасти Витю. Он не виноват в том, что ты творишь. Ты же сама говорила, что любишь. Так отпусти.
- Нет! Он мой. А ты выметайся.
- Я предлагала… Сама виновата. – Лена встала с места и хлопнула по выключателю. – Ты теперь остаток жизни проведешь в страхе. Будешь бояться, не стоит ли кто у тебя за спиной.
- Я не настолько наивна. Я прекрасно знаю, что ты меня лишь пугаешь.
- Почему же? – Лена положила руки на плечи Свете, почувствовав, как та боится. – Я не пугаю… За спиной буду стоять я…
- Уйди!
- Ухожу. Приятных сновидений, - рассмеялась Лена и покинула комнату. А Уткина еще долго не могла отделаться от противного чувства беспомощности.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:56 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром в комнату вернулся Степнов и застал Свету, сидящую в слезах на кровати. Женщина сразу подорвалась с места, бросилась ему на шею и запричитала:
- Витенька, миленький, поедем отсюда! Я не могу больше. Поехали, умоляю!
Виктор даже растерялся от такой настойчивости. С трудом отцепив от себя невесту, попытался понять, в чем дело. Уткина больше истерила, чем говорила что-то дельное, и он сдался. Света быстро собрала вещи и с видом победительницы прошла мимо Кулеминой, которая сегодня мыла свой автомобиль.
- Крысы первыми бегут с тонущего корабля, – бросила ей вслед Лена и продолжила натирать капот полиролью. Уткина зло посмотрела на нее, но что ответить, не нашла.
- Лен, пока. Приятно было пообщаться. – Виктор помахал блондинке и сел за руль. Свету это вывело из себя.
- Что ты с этой любезничаешь?
- Свет, не надо.
- А что? Ты будешь налево ходить, а я буду смотреть? Ну уж нет!
- Я тебя люблю, и ты это знаешь.
- Не любишь…
- Если бы не любил – не женился бы. Да черт подери, я устал оправдываться! – Виктор резко ударил по тормозам. – Давай сразу договоримся: я люблю тебя, и не надо меня убеждать в обратном. Учти, внушение сильная вещь. Я могу и поверить.
Света поджала губы и кивнула. Виктор завез ее домой, а сам уехал на съемки, так что, оставшись одна, она смогла расслабиться. Бессонная ночь давала о себе знать, и Уткина решила отдохнуть. Випила таблетку от головной боли и прилегла. Однако не прошло и минуты, как включился телевизор. От неожиданности женщина подскочила на кровати и уставилась на экран. Там шел блок новостей. Диктор говорил о том, что из-за проблем с экзаменами покончила с собой молодая девушка.
- Это ничего не значит. Просто Витя завел будильник, и забыл. – Убедила себя Света, выдернула шнур из сети и опять легла. Только сон никак не шел. Постоянно мерещились шаги, какой-то шум с кухни, шорохи. Не вытерпев, она встала, включила на всю громкость музыкальный центр и открыла все шторы. Шагов больше не было.
- Вот и все… разыгралось воображение…
До вечера проходила, словно зомби, и только когда вернулся Витя, смогла уснуть. А Степнов сидел перед телевизором, гладил по волосам невесту и слушал новости. Когда в очередной раз стали крутить репортаж о трагедии из-за экзамена, выключил телевизор и со злости бросил пульт в стену.
- Что это?! – сразу подскочила Уткина. – Вить, ты слышал, шум был…
- Слышал…
- Эй, ты что, плакал? – удивилась она. – Что произошло?
- Не твое дело. Спи. – грубо осадил ее Витя. Уткина отвернулась и в сторону и закусила губу. Сейчас она практически физически ощущала, как Степнов, ее счастье, ускользает, словно песок сквозь пальцы. Мужчина стремительно терял к ней интерес, и если так пойдет дальше, то свадьбы не будет.
- Солнышко, прости, - обнял Виктор Свету. – Просто что-то нашло…
- Ничего. Вить, а ты меня любишь?
- Люблю, конечно!
- Я тебя тоже люблю, очень-очень! – Уткина улыбнулась и прикрыла глаза.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:56 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вить, а ты куда собрался? – Света, потягиваясь, вышла из спальни. - В такую рань…
- Я на пробежку. А то запустил себя что-то. Заодно зайду магазин электроники, он как раз с восьми. Надо пульт новый купить.
- Тогда в булочную заскочи, купи мне слойку с сыром.
- Куплю. – Виктор поцеловал невесту в щечку и убежал. На самом деле пробежка была лишь причиной уйти из дома. Виктор не знал, что творится с ним, но после вчерашней ночи осознал: устает он от невесты. От самой дорогой и любимой. Ночевать на качелях в неудобной позе оказалось намного приятнее, чем на уютной постели в объятиях почти супруги. Раньше было иначе. Ему голову сносило, стоило только Свете появиться на горизонте, а теперь он чувствовал, что былых эмоций нет. Степнов списал все на «бытовуху», помотал головой и двинулся в сторону магазина. Марку телевизора он помнил, поэтому, назвав все продавцу, стал ждать, пока тот найдет нужный товар.
- Нет, я же просила не черный, а серый! – возмутился знакомый голос. Витя отлип от витрины и посмотрел в соседний отдел. Там выбирала розетки Кулемина.
- Доброе утро.
- Ой, - девушка повернулась к нему и улыбнулась, - привет, Вить.
- Что ты тут делаешь? Ты же вроде должна отдыхать.
- Да я же говорила, что на работе завал. А тут еще и дома… - Лена обезоруживающе улыбнулась. Степнов помог ей выбрать нужный товар, расплатился в своем отделе за пульт и вышел вместе с Леной на улицу.
- Чудесная погода.
- Не спорю. Люблю лето. Даже эту невыносимую жару.
- Я тоже. Ну, не буду больше отвлекать. До свидания, Вить.
- Пока. – Степнов даже расстроился, увидев, как Лена идет к своему автомобилю. «А почему бы и нет?» - Лен!
- Да? – повернулась блондинка.
- А ты сильно торопишься?
- В общем-то, не очень.
- Давай кофе попьем. Тут рядом есть замечательная кофейня.
- Знаешь, а я не завтракала сегодня. Так что не откажусь. – Лена положила в автомобиль покупки и подошла к Степнову. – А невеста тебя не потеряет?
- Невеста? Нет, она в курсе, что я занят, – улыбнулся Виктор. Заказав себе кофе и пирожные, Виктор и Лена обсуждали погоду и свои планы на лето. Как оказалось, у девушки отпуска не предполагалось, поэтому она вынуждена будет все три месяца провести в душной Москве.
- А ты как будешь отдыхать?
- У меня съемки. Я еле выбил перерыв.
- А ты сейчас в каком фильме снимаешься?
- Любовь и звезды.
- Заманчивое название.
- Хочешь, на съемку проведу?
- Ты серьезно? Хочу!
- Давай тогда завтра. Только я рано выезжаю.
- Ничего страшного. Во сколько?
- В семь. Давай, я за тобой заеду? Только адрес оставь.
- Хорошо.
Лена написала свой адрес на листочке блокнота и дала его Виктору. На этом распрощались и разошлись по своим делам.
Виктор даже забыл, что Света просила купить на завтрак слойку, из-за чего та закатила ему скандал. Потом, конечно, помирились, только осадок остался. Правда, отчего именно, Виктор не понял: то ли от ссоры, то ли от чувства вины перед ней. Ведь мужчина, как бы не убеждал себя, понимал, что с Кулеминой ему было намного комфортнее.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:56 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Уткина смотрела по телевизору очередную слезливую мелодраму и утирала слезы. Степнов уже спал, а она никак не могла оторваться от телевизора. Вдруг экран погас, и в полной темноте Света увидела расплывчатый силуэт в углу. Хотелось закричать, но горло словно сдавили тисками, и единственное, что она смогла сделать, это зажмуриться и мысленно шептать:
- Во имя отца и сына и святого духа. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Однако молитва не помогла, и женщина почувствовала движение рядом.
- Ааааа!
- Что ты кричишь, Свет? - Степнов потер глаза. – Что сидишь тут, спать не идешь?
- В-витя? Это ты… Витя! – бросилась ему на шею. – Ты видел? Тут призрак был!
- Свет, хватит смотреть телевизор.
- Витя! Я не шучу! Я видела призрак!
- Все, успокойся. Ложись спать.
- Ты издеваешься?! Я не буду спать в доме, где обитают приведения! Сделай что-нибудь?
- Вызвать охотников за привидениями?
- Ты можешь серьезно отнестись к моим словам?! Вечно мысли только о себе! Я боюсь тут спать! Понимаешь?
- Знаешь, что, - вспылил Виктор, - не хочешь спать тут – иди на улицу! Что на меня орешь! Меньше сиди, в зомбоящик уткнувшись! И не будет призраков.
- Грубиян!
- Да пошла ты… Я тут перед тобой прыгаю, а ты как вампир энергетический – лишь бы поругаться. – Степнов вышел из комнаты и хлопнул дверью в спальню. Практически сразу после этого из угла вновь стал появляться силуэт и медленно двигаться в ее сторону.
- Нет! Это обман зрения… Обман зрения… тебя нет! – Уткина закрыла глаза руками и зарыдала.
- Да что же это такое! – В комнату ворвался Виктор, поднял Свету и унес в спальню. – Спи! Тут призраков нет!
- Но я видела… своими глазами… - захлебываясь в рыданиях, стала твердить женщина.
- Спокойной ночи! – оборвал ее Витя, отвернулся и укрылся одеялом.
Ночь прошла беспокойно. Уткина не могла заснуть, все время дергалась от любого шороха и жалась к Вите. Тому же было жарко. Он не только скинул с себя одеяло, но и без конца отталкивал от себя невесту. Утром из-за этого Уткина обиделась на него и отказалась разговаривать, чему он был даже рад. В прекрасном настроении доехал до дома, указанного Леной, и увидел сидящую на скамейке девушку. В отличии от вчерашнего дня, когда она была одета в классический костюм, сегодня Кулемина позволила себе расслабиться, и из-за наряда больше стала похожа на подростка, нежели на двадцатипятилетнюю женщину.
- Привет.
- Привет. Ты замечательно выглядишь.
- Ну, спасибо. Поехали? Мне не терпится узнать, как там все происходит!
Кулемина села на пассажирское сидение и пристегнулась. На Виктора градом посыпались вопросы о процессе съемок, актерах и других сотрудниках съемочной площадки. Вите это, несомненно, льстило, он объяснял Лене, что и как происходит в кадре, поправлял некоторые ее предположения. Когда они уже почти подъехали к месту съемок, ему позвонила Света. Он, не думая, отключил телефон и бросил на заднее сидение, так и оставив его там.
- Столько народу!
- Да, - раздувался от гордости Виктор. – О, все, нас запинговали. Сейчас поклонники окружат.
И действительно, стайка девчонок в мгновение обступили актера и его спутницу кольцом и стали просить автографы. Одна девушка только успевала делать снимки, а другая приняла Лену за пока еще не задействованную в съемках актрису и так же попросила расписаться.
- Ну, что вы, я не…
- Лен, подпиши, - улыбнулся Виктор. Кулемина взяла блокнот и оставила там автограф. – Извините, но нам пора. До встречи!
Степнов сразу же утащил Лену в павильон.
- Подумать только! Ты за год стал одним из популярных актеров. И это после одного фильма. Талант!
- Ты меня перехваливаешь.
- Каюсь, фильма с твоим участием не видела. Но народ не обманешь.
- Лестно, лестно.
Виктор привел девушку в гримерку, представил коллегам и стал готовиться к съемке. Когда Степнов ушел к режиссеру выяснить какие-то нюансы, блондинка сразу потеряла интерес к происходящему. То, что ей был интересен процесс съемок, можно было сказать с трудом. О царстве фальши она могла бы сказать больше, чем все эти актеры. Единственными, не потерявшими среди этого своей истинное лицо, ей показались Виктор, его партнерша по съемкам, Кристина и актер второго плана Игорь. С ними можно было общаться. От остальных за версту несло пафосом, и чувствительная к подобному Лена переносила это тяжеловато. Едва дотерпев до конца съемок, она с удовольствием покинула павильон и села в машину к Вите.
- Ну, как тебе.
- Как ты играл, мне понравилось. В целом… не впечатлило.
- Серьезно? Всем нравится.
- Видимо, я не все.
- Это точно, - улыбнулся Витя. – Тебя домой?
- Нет, мне надо в офис. Тут недалеко. Подкинешь?
- Без проблем. – Степнов поехал в указанном направлении. Лена без особого интереса смотрела в окно, и когда авто остановилось у офиса, не спешила выйти.
- Лен, - несмело произнес Витя, - а мне понравилось проводить с тобой время. С тобой уютно…
- Мне тоже, - Лена опустила глаза. Несколько секунд оба просто молчали, после чего первый шаг сделал Виктор. Подавшись вперед, обнял девушку и несмело поцеловал. Очень боялся, что оттолкнет, но Кулемина была не особо против такого поворота. Тихо отстранив от себя Степнова, сказала:
- Вить, тут ходят мои сотрудники. Спасибо за съемки. И за компанию.
- Лен… А давай встретимся… завтра, к примеру? Сходим куда-нибудь?
- Я не против. Точнее, очень даже за. Тогда до завтра?
- Пока…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:57 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
От Светы отмазался просто: села зарядка. Как ни странно, но она поверила. После этого в душе поселилось пьянящее чувство безнаказанности и неуловимости. Степнов встречался с Леной, при этом уйти от Светы не мог, хотя пару раз такая мысль посещала. А Кулемина и не требовала от него полного разрыва с невестой. Медленно, день за днем, Лена приучала его к тому, что теперь он лишь ее. И для этого совсем не обязательно было тащить Виктора в постель, как поспешила в свое время сделать это Света, достаточно было лишь дать ему понять, насколько он ей дорог. И он верил.
Скандал разразился тогда, когда Степнов уже окончательно расслабился. Уткина случайно нашла в интернете снимок, где он был на площадке с Леной. Сначала просто глазам не поверила, а когда убедилась, что это не монтаж, то набросилась на вернувшегося с работы Виктора с кулаками. Орала, какой он бабник и негодяй, и что он ни в грош не ставит ее чувства. Виктор со всем соглашался, а когда истерика Светы ему просто надоела, развернулся и ушел. Такого она не ожидала вовсе. Даже не было и попытки оправдаться. Как же так? Он же любит ее! Женщина посадила батарейку в телефоне, пытаясь дозвониться до него, но в ответ получила лишь монотонный голос, сообщивший, что Виктор вне зоны доступа. Света разбила телефон, пошла в спальню и достала из шкафе платье. Свадебное. Шансы одеть его были все меньше и меньше. Уткина приложила наряд к себе. Покрутилась перед зеркалом, улыбнулась.
«Все у нас будет, Вить… Мы счастливы будем!»
Бросив платье на кровать, достала чехол и потеряла дар речи. В зеркальной поверхности шкафа отражалась Соня. Девушка сама была в подвенечном платье, том самом, в котором ее хоронили. Она с интересом разглядывала наряд Светланы, после чего повернулась и сказала:
- Мне нравится. Красивое. – Звонкий голос бывшей ученицы заставил Уткину застыть. Страх настолько сковал тело, что сил даже пальцем пошевелить не нашлось. Она просто наблюдала за отражением и чувствовала, как кровь застывает в жилах от ужаса.
Соня взяла платье и приложила к себе, как это делала недавно сама Света.
- Мне бы пошло такое, правда? Что ты молчишь? Не нравится? – с легким разочарованием произнесла девушка. – Или мне не идет?
- Идет, - сама не знала, как сказала Света.
- Ладно. Мерить не буду. Плохая примета. – Соня аккуратно положила платье на место и подошла чуть ближе к Свете. Этого она вынести не смогла. Уткина резко развернулась, но в комнате никого не было. Сердце отбивало бешеный ритм после такого испуга, на лбу выступила испарина. Уткина стала осторожно пробираться в сторону кухни, но запнулась о край ковра и упала.
- Что же ты так не осторожно. Дай помогу. – И руки коснулось нечто теплое.



 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:57 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Не трогай! Не прикасайся ко мне! Тебя нет, ты мертва! – Истерику удалось прекратить звонкой пощечиной. Света обезумевшим взглядом обвела комнату взглядом и увидела, что ее крепко держит Степнов.
- Ты с ума сошла?
- Витя, это ты?
- Нет! Тень отца Гамлета! – он толкнул ее на кровать, а сам подошел к зеркалу и посмотрел на разодранную в бою со Светланой щеку. – До крови. Бешеная.
- Витя, ты видел? Ты должен был видеть! Тут была она! Соня!
Виктор ударил кулаком по стеклу, разбив зеркало, и развернулся к невесте.
- Какая Соня?
- Та… Которая из окна…
- Не смей про нее говорить!
- Но она была тут! Я клянусь! – Виктор едва сдерживался, чтобы не ввязаться сейчас в драку с женщиной. – Она хотела меня убить, наверное! Она платье мое мерила! Она…
Виктор подлетел к ней, как бешеный, схватил за подбородок и прорычал:
- Что ты несешь! Не смей даже имени ее произносить, понятно? Если еще раз услышу от тебя что-нибудь подобное – убью, не задумываясь. Сразу.
- Витя, ты чего?
- Я тебя предупредил. – Оставив Свету рыдать, вновь покинул квартиру. В этот раз не стал пережидать бурю, сидя на скамейке в соседнем дворе, а сел в машину и поехал по знакомому адресу. Лена открыла сразу, несмотря на поздний час.
- Витя, что с тобой? – Втащила его в дом. – Что с лицом, руками?
- Лен, мне сейчас так хреново… И руки и лицо тут ни при чем…
Девушка взяла его за руку, усадила на кухне, достала аптечку и стала аккуратно обрабатывать ранки на руках.
- Вить, что случилось?
- Света…
- Устроила скандал?
- Устроила цирк…Я не понимаю, что вообще происходит! – Виктор в бессилии ударил ладонью по столу. Лена дернулась. – Прости… Я с ума сойду скоро. В психушку загремлю. Веришь?
- Не верю… - Кулемина подошла поближе, развернула его лицо к себе и стала осторожно касаться губами глубоких царапин на лице. Они, одна за одной, стали затягиваться и исчезать. – Ты не попадешь туда. Я тебе не позволю, слышишь?
Степнов в изумлении потрогал себя по щеке. Лена же, заметив искреннее удивление в его жестах, перехватила руку и нежно коснулась разбитых костяшек. Опять то же легкое пощипывание, и ран как не бывало. Степнов не верил глазам, а Кулемина, закончив с ранами, обняла его и положила голову мужчине на грудь.
- Вить, я тебя люблю…
- Я тоже… тебя люблю… А ей болею. – Кулемина с пониманием отнеслась к такому признанию. Знала, что он не виноват, и что ему сейчас тяжело.
- Что сегодня произошло?
- Она сказала, что видела Соню… Соня, это…
- Я знаю, - перебила его Лена.
- Откуда?
- Ты еще удивляешься? – Взяла его руку и провела большим пальцем по тем местам, где были ранки. – Света тебе не врала, когда говорила, кто я.
- Ведьма? - с легкой усмешкой.
- Ведунья, - поправила его Кулемина. – Я знаю про Соню.
- Она с собой покончила. Из-за меня. Выкинулась из окна. Меня теперь ее подружки ненавидят. Я сам себя ненавижу. А она твердит, что видела ее. Имя порочит!
- Вить, тихо.
- Нет, я не могу. Я просто не могу. Ты не поверишь, но я в первый раз готов был ударить женщину… А ведь она мне почти жена. Черт, да какая жена! Не могу я так!
- Спокойно, Вить. Ты устал. Тебе нужно отдохнуть, - стала напевать девушка, - завтра все будет лучше. Спи…
Виктор даже не понял, как преодолел этот барьер между сном и явью, но веки вдруг отяжелели, и он отключился прямо на кухне, по прежнему обнимая Лену.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:57 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром, правда, проснулся все же в кровати. Лена сообщила, что сонный, он легко передвигается командами «два шага влево», «шаг вправо». При это девушка ни словом не обмолвилась о его вчерашнем состоянии, близком к истерике. Покормив Витю завтраком, она отправила мужчину на работу, с сама позвонила в офис и сообщила, что ее сегодня не будет и попросила скинуть некоторые материалы на почту.
Света же в эту ночь не спала вовсе. Ее пугало все вокруг в квартире, и она решила выйти прогуляться. Женщине чудом удалось избежать встречи с неприятными компаниями, но когда она вернулась, то увидела, что на диване, поджав под себя ноги, спокойно сидит Соня.
- Я хотела уйти, но у меня не получилось, - с невинной улыбкой стала оправдываться девушка. Света перекрестилась, прочитала про себя молитву, но Соня так и не исчезла. Она уже выключила телевизор и теперь расправляла складки на подоле платья. – А где ты была? Мне так скучно было.
- Исчезни! Нет тебя! – Уткина развернулась и выбежала из комнаты. Днем все было не так страшно, но все равно, появление в дома давно умершей соперницы – тот еще стресс. Света заперлась в ванной, включила воду, чтобы как-то нарушить тишину, но купаться побоялась. Почему-то вспомнились сцены из фильмов, где героинь топят. Повторять их судьбу она не желала. Просидев взаперти несколько часов и нарыдавшись, Уткина неуверенно открыла дверь. В этот раз квартира была абсолютная пуста.
- Я схожу с ума… - сама себе вынесла вердикт женщина, накапала успокоительного и залпом осушила стакан. От звонка в дверь дернулась, как от удара.
- Открой, это Витя, наверное! – радостно захлопала в ладоши Соня. Уткина от ее появления выронила стакан и бросилась в коридор. Но на пороге стоял не Степнов, а Кулемина. Девушка была настроена на решительный разговор, который и начала прямо с порога.
- Света, что ты творишь?! Ты…
Уткина втащила ее в дом и с каким-то безумным взглядом стала трясти ее за плечи.
- Ты-то ее видишь? Ты видишь ее, я не с ума сошла – она реальна!
Лена осмотрелась вокруг и ничего не заметила.
- Свет, кого «ее»?
- Соню!
- Что ты делаешь, а? Нельзя осквернять память мертвых своими выдумками, - отчитала соперницу Кулемина. – Нам надо поговорить. Я хочу, чтобы ты прекратила играть на чувствах у Виктора. Я столько сил положила на то, чтобы сделать разрыв менее болезненным, а ты начинает все опять. Да он с ума сойдет, ты это понимаешь? Я не могу постоянно его в состоянии полутранса держать.
- А ты прекрати ворожить, и все будет у нас хорошо!
- Уткина, я не настолько себя не уважаю, чтобы колдовать «на любовь». Я в состоянии сама свое счастье построить. А если ты не можешь сделать ничего без магии, то грош тебе цена как женщине. Понятно? Я могу сделать так, что Витя и не вспомнит тебя даже, но он и так уже на грани срыва. Ты слишком часто пичкала его всем этим. Я не могу там с ним поступить, поэтому просто прошу тебя.
- Хочешь его себе забрать?!
- Хочу. Он мне нравится. Можно даже сказать, что я люблю его. Ну, все равно я верну его к нормальной жизни, что ты тянешь?
- Прекрати тогда меня изводить!
- Свет, я тебя не трогаю. Ты мне не нужна.
- А как же все эти шаги, приведения?!
- Это твое подсознание. Уткина, да у тебя крыша едет. Доигралась уже. Поздравляю.
- Я не сумасшедшая! А он не посмеет меня бросить! У нас свадьба меньше, чем через месяц.
- Ох, почему ты такая дура… Неужели не поняла ничего?
- Он со мной счастлив будет…
- Свет, он тебя ненавидеть будет.
- Он любить меня будет!
- Только рискни еще раз его приворожить! – Кулемина развернулась и ушла прочь.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:58 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После окончания съемок Виктор не раздумывая поехал к Лене. От предложения пообедать где-нибудь она отказалась сразу. Сказала, что не голодна.
- Ты что, стесняешься, что нас вместе увидят? – спросил позже Виктор.
- Нет, с чего бы? Все в порядке. Просто не хочу никуда. С тобой побыть хочу. – Кулемина подошла к Виктору, обняла и прижалась к груди. – По тебе соскучилась.
- Я тоже. – Степнов склонился над девушкой и нашел ее губы. В этот раз не было даже смутного ощущения, что он изменяет Свете. Лена с чувством отвечала на поцелуй, позволила уложить себя на диван и полностью отдалась в руки любимого.
В это время Света смотрела телевизор. Очередная слезливая мелодрама помогала хоть как-то отвлечься от Сони, которая так же с интересом наблюдала за происходящим на экране. Постоянное присутствие этой особы рядом уже не так пугало, и Уткиной даже казалось, что она смирилась.
«Витя придет, и она исчезнет.»
Когда действие на экране плавно перешло в красивую постельную сцену, Уткина с негодованием отвернулась. Все эти нежности вызывали у женщины отвращение в данный момент.
- Витя, - стремительно краснея, произнесла Соня. Уткина собралась накричать на нее, но, повернувшись, поняла, что на экране действительно Степнов. Теперь уже пришло время прятать взгляд призраку. Она слилась цветом с красными занавесками и выскочила из комнаты, а Света глазам не верила. Логотип канала был на месте, но только вместе черно-белого изображения киногероев было цветное и вполне реальное ее жениха и Кулеминой. На глазах мгновенно заблестели слезы, и Уткина со всем силы пнула телевизор. Тот упал, при этой шнур выпал из сети и по экрану пошла огромная трещина, на изображение по-прежнему продолжало мерцать.
- Сволочь! Ненавижу! – забилась в истерике Света. – Уничтожу обоих!
Решение пришло на удивление быстро. Метнувшись к компьютеру, распечатала снимок со съемочной площадки, собрала деньги, приготовленные на оплату банкетного зала, и вышла из дома.
Легко добравшись до знакомой гадалки, которая делала приворот на Витю, бросила ей снимок и пакет с деньгами.
- Что ты хочешь? – удивилась женщина, но пакет сразу убрала в ящик стола.
- Его вернуть. Ее убрать.
- Ты уверена?
- Уверена. Ты должна была меня предупредить, что приворот – дело временное! – Гадалка молчала. - Мне нужны гарантии.
- Какие я могу тебе гарантии дать? Ты и в прошлый раз просила убрать соперницу, не кажется, что увлеклась?
- Не кажется. Ее быть не должно.
Гадалки вздохнула и приготовила все для ритуала. Приворот Вити прошел как обычно, без особых затруднений, когда же пришло время убрать соперницу, начались проблемы. Свечи без конца гасли, слова путались, благовония отказывались гореть. В конце концов, она просто отложила снимок.
- Не буду.
- Что?! Я тебе уже заплатила!
Гадалка без возражений отдала половину суммы, но Света была недовольна.
- Что не так?
- Я хочу жить.
- Живи, кто тебе мешает!
- Она… - ткнула пальцем в фото. – Сильная. Ты не говорила, кто она.
- А это важно?
- Важно. Я не буду с ней соперничать, она меня убьет.
- Да и пожалуйста! Кроме тебя много колдунов! – Света подхватила деньги и ушла. Желание убить соперницу затуманило разум, но ни один из серьезных магов в городе за это дело не взялся. Хватало первой неудачи, чтобы понять, что дело труба. Так и не добившись результата, вернулась домой и стала ждать возвращения Степнова.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:58 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На самом деле, Кулемина не хотела посвящать Свету в такие подробности их с Витей жизни. Просто чувство собственности, так некстати проснувшееся в ней, подтолкнуло ее показать, что Степнов принадлежит ей полностью. Да и желание отомстить взяло свое.
«Пусть ей будет так же больно, как ему!» - билась в голове мысль. И расчет оправдался. Свете было плохо, больно и обидно, только женщина решила не оставлять все и действовать. Пока на экране ее телевизора разворачивался сеанс «домашнего видео», она уже готова была на все, лишь бы вернуть все на свои места.
Первым почувствовал результаты колдовства Виктор. На него накатила апатия и какое-то болезненное желание быть рядом со Светой. Он стал осторожно снимать со своей груди Лену, чтобы уйти, но та так преданно прижималась к нему во сне, что Степнов растерялся. Разум словно разделился надвое: одна часть требовала вернуться к невесте. Вторая – остаться с той, с которая действительно много для него значит.
От его движений Кулемина сладко потянулась и открыла глаза.
- Вить, - потянулась за поцелуем, - что с тобой?
- Ничего, - рассеянно ответил мужчина. – Мне нужно… Уйти…
Не сумев перебороть себя, Виктор встал и стал судорожно собирать по полу одежду. Лена сначала не поняла, с чего это вдруг он трясущимися руками пытается натянуть на себя вещи и поскорее покинуть ее, а когда до нее дошло, в чем дело, выругалась и со всей силы ударила по подушке.
«Все же сделала! Убью!»
- Вить, - Кулемина встала с места, забрала у Вити футболку и подтолкнула его к кровати, - отдохни.
- Зачем? Дома отдохну, - ответил мужчина. В другое время Лена бы жутко обиделась, но сейчас она прекрасно понимала, что он не виноват.
- Останься, - сладко проворковала девушка. Но метод, который всегда срабатывал на «ура», в этот раз оказался бездейственным. Приворот был слишком сильным, чтобы безболезненно вывести Виктора из состояния безумного обожания. Решив, что пока с него хватит стрессов, девушка спокойно провела перед лицом Степнова рукой, и тот упал на кровать, сразу провалившись в сон.
- Прости… Иначе ты просто сойдешь с ума… - прошептала она, погладив его по волосам, легко поцеловала и стала собираться. До Уткной добралась за полчаса. Та ждала возвращения Вити, и открыла дверь не глядя, за что сразу и поплатилась. Кулемина оттолкнула соперницу к стене, закрыла дверь за замок и вновь повернулась к растерянной женщине.
- Уничтожу, слышишь!
- Он теперь мой, - довольно улыбнулась Света. Лена ее не пугала больше.
- Не дождешься.
- То, что он спал с тобой, не удержит его! Это был всего лишь секс.
- Заткнись, сука! – Лена схватила библиотекаршу за воротник, размышляя вслух, как дальше поступить. – Убить тебя сейчас – оптимальный вариант… Но для Вити слишком большой стресс. Хотя, твое присутствие еще хуже. Пожалуй, он расстроится ненадолго, а потом, черед сорок дней, спадет колдовство, и про тебя даже не вспомнят.
- Ты не посмеешь! – испуганно выкрикнула Света. – Тебя посадят!
- Меня?! – Лена искренне рассмеялась. – Меня даже не найдут. Да и не будут искать. Зачем разбираться с самоубийством, а? – Лена криво усмехнулась, впитывая воспоминания Уткиной. – Хотя, нет… Тебе я не уподоблюсь. Это низко. Но я потуплюсь своими принципами, если ты еще хоть раз дернешься, понятно? Чтобы завтра тебя не было тут. Попадешься на глаза Вити – я за себя не отвечаю. В рай мне дорога заказана, так что мне нечего терять.
Кулемина добралась рукой до шеи Светы и немного сжала.
- Ну, так что ты решила?
- Он мой…
- Да не твой он! – разозлилась Лена и оттолкнула Свету в сторону. Та упала на тумбочку, сбила всю косметику и больно ударилась об угол. – Твое решение!
- Я уеду… - тихо согласилась Уткина.
- Вот и отлично. Одно движение с твоей стороны – и я тебя найду! – Ехидно улыбнувшись, Лена покинула квартиру. Спустившись к автомобилю, она села за руль, и довольная улыбка тут же пропала. Исключить Свету из жизни Вити – только часть дела, причем самая легкая. Сейчас требовалось удержать Степнова с состоянии душевного равновесия. Сил и возможности медленно, по шажочкам приближать его к нормальной жизни больше не было. Либо отпустить к Свете и смириться, что было для Лены убийственно, либо обрубить все его наколдованные чувства на корню. Последнее грозило перерасти в большие проблемы. Малейшая ошибка с ее стороны – и Степнов сойдет с ума.
- Черт, - уронила голову на руль и всхлипнула Лена, - люди, да что же вы творите…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Неизбежное
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: