Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Молот ведьм (КВМ)
Молот ведьм
ntljsuslvaДата: Среда, 13.07.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Автор: ntljsuslva
Название: Молот ведьм
Жанр: Angst
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе
Размер: Макси
Дисклеймер: Права на героев сериала «Ранетки» принадлежат его создателям.





Высказать своё мнение о прочитанном можно здесь:


Прикрепления: 3865289.jpg (79.6 Kb)


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 13.07.2011, 16:15
 
ntljsuslvaДата: Среда, 13.07.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 1

Юго-запад Франции, шестнадцатый век. Европа охвачена массовыми процессами против ведьм и еретиков, теологи разрабатывают пособие для инквизиторов «Молот ведьм», на основании которого проводилось дознание, тысячи безвинных жертв, обвинённых в колдовстве и связях с нечистой силой, сгорают на кострах или умирают в тяжких муках, не выдержав пыток, большинство из них - женщины.

Шпоры врезаются в бока лошадям, которые и так мчатся что есть «мочи», их белоснежные гривы развиваются по ветру, а ноздри раздуваются от усталости и боли. Трое всадников, размахивая плетьми, несутся за молодой парой, прижимающей к себе двух младенцев. Стук копыт беспощадно приближается, молодая женщина, лишь сильнее прижала к себе ребёнка и прибавила шаг, насколько это было возможно. Ноги подкашивались,
обессиленный организм после нескольких дней блужданий по лесам и постоянного страха сдавал, лишь желание спасти себя и детей толкало её вперёд. Мужчина понимая, что их шансы спастись равны нулю, передал жене
второго младенца и отчаянно крикнув:
- Беги, Елвита, беги! - обернулся назад и кинулся в обратную сторону, схватив двух коней за узду.
Женщина обернулась на мгновение и, до боли закусив губу, путаясь в длинном платье, которое придерживать с двумя детьми на руках было невозможно, продолжала бежать, глотая слёзы.
Взмах кнута. Просвистев в воздухе, он опускается на спину мужчины, рассекая белоснежную ткань его рубахи и орошая её алой кровью. Кнут вновь и вновь опускается на его тело, лошади встают на дыбы, их губы покрываются пеной, конское ржание, как смертный приговор, холодит сердце. Наконец третий всадник, заметив удаляющуюся женщину с развивающимися по ветру длинными светлыми волосами, направляет своего скакуна за ней. Она спотыкается, падает, оборачивается и понимает, что обречена, увидев оскал всадника. Из последних сил старается удержать детей, когда мужчина грубо закидывает её на коня впереди себя. Другой всадник подоспев, пытается вырвать младенцев из её рук, женщина пытается сопротивляться, но силы не равны и вот уже дети оказываются в чужих руках. Мужчина, отнявший малышей, удаляется, не обращая внимания на
мольбы девушки, которая кричит и выгибается, но удар всадника схватившего её заставляет Елвиту обмякнуть, кровь подступает к болтающейся где-то в районе конских рёбер голове, она на секунду зажмуривается, пытаясь справиться с паникой и неприятными ощущениями от езды вниз головой, а открыв глаза видит лишь ноги лошадей, мелькающие перед лицом и тело мужа, с вытянутыми вперёд руками и накинутой на них верёвкой, которое волочится за другим конём. В этот момент ей впервые захотелось умереть, чтобы не видеть всего этого. Только бы он и дети остались живы.
Её толкают в сырой вонючий подвал, лучи солнца проходят сюда через маленькое зарешёченное окошко. Девушка осматривается по сторонам, на соломенной подстилке в углу, она заметила, что кто-то зашевелился,
подошла ближе, увидела огромные испуганные глаза совсем юной девушки, растрёпанные волнистые рыжие волосы:
- Я думала уже за мной. - дрожащим голосом сказала она.
- Ты как здесь очутилась? - спросила Елвита, присаживаясь рядом.
- Говорят, я - ведьма.
- Ты? - удивилась блондинка.
- Да. - она показала на свои рыжие волосы.
- А у меня двойняшки родились. Чудесные мальчики. - Елвита улыбнулась, вспомнив о них, но тут же на глаза навернулись слёзы. – Сказали, я с дьяволом согрешила, а он себе только ведьм выбирает, у обычной женщины
рождается один ребёнок.
- Да. Ну и времена. Мне совсем немного осталось, скоро всё закончится, приговор вынесли. - рыжеволосая откинув назад непослушные пряди, устало вздохнула.
- И что тебе будет?
- Как что? Костёр. И тебя эта же участь ожидает.
- Но, они же должны разобраться!
- Конечно. Они тебя испытывать будут, и поверь мне, доказательств найдут предостаточно, ты сама им всё расскажешь.
- Ни за что.
- Расскажешь, как миленькая. Я тоже думала, никогда оговор не признаю. Но поверь, когда твою ногу сжимает испанский сапог и ногти выдирают щипцами, а в перспективе появляется реальная возможность быть вздёрнутой
на дыбе, сознаешься в чём угодно, даже костёр покажется детской шалостью, она показала изувеченные конечности.
- Но как получилось, что вдруг кому-то стали неугодны твои волосы, ведь до сих пор ты как-то жила.
- Жила, пока мы с мужем не переехали в новый дом, нашим соседом стал один судья. Как-то когда моего мужа не было дома, он вошёл и начал приставать ко мне, я ударила его. На другой день за мной пришли, а мужа моего взяли, как свидетеля моих тёмных дел. Он долго не сознавался, но тоже не выдержал и признал мой сговор с дьяволом.
- Где он сейчас?
- Его отпустили. Я не виню его, моя участь всё равно решена, зачем ещё одна жертва. Бессмысленная смерть.
Елвита вспомнила тело своего мужа, волочившегося за всадником и поднимающего тучи пыли.
- А я не знаю, жив ли мой Брутус. Меня затолкали сюда, даже не дав взглянуть на него и детей. Как же там мои малыши? Они ещё совсем маленькие. - блондинка вскочила и начала в панике шагами измерять помещение. Затем, подойдя к двери, начала бить по ней кулаками:
- Верните мне детей, изверги! Они-то в чём виноваты?
После длительного и бесполезного штурма, за дверью послышались шаги, затем скрежет ключа в замке. Девушка уже хотела протиснуться наружу, как дорогу ей преградил поток воды, вылитый на неё стражем со словами:
- Сгинь, ведьма!
- Бесполезно. Никто не будет здесь с тобой разговаривать. У них приказ с заключёнными не общаться. Мы ведь ведьмы, околдуем, задурим.
- Что же делать? - мокрый подол платья противно облепил ноги, девушка, сжав его в комок, выжала.
- Смирись, у каждого своя судьба, нужно принять её.
- Со своей, я может и смирилась бы, но там мои дети, ты, наверное, не понимаешь меня, потому, что у тебя их нет.
- Да, мне в своей жизни не суждено было стать матерью, ты счастливее.
- В чём счастье? В том, что мои дети сейчас мучаются от голода, и я знаю это. В том, что не известно какая их судьба ждёт?
- В том, что ты познала счастье быть матерью. А что с ними случится, я могу тебе сказать. Они, как и ты, пойдут на встречу к Богу.
- Нет. - ужас и безысходность охватили её.
- Да. Их невинные души попадут в рай. Разве мы не об этом мечтаем?
- Слушай, замолчи. - блондинка гневно зыркнула на соседку своими зелёными глазами, - Если ты сейчас не заткнёшься, то до костра не доживёшь. - девушка вновь заколотила руками в дверь.

У окна послышался какой-то звук, тёмный силуэт чем-то постукивал о решетку, пытаясь привлечь к себе внимание. Елвита подошла туда. Снаружи девушка увидела сгорбленную фигурку, закутанную в длинный серый плащ с капюшоном, озирающуюся по сторонам.
- Вы кто? - блондинка, откинув с лица мокрые волосы увидела перед собой лицо старой женщины, сплошь покрытое морщинами.
- Ты не волнуйся, за детками твоими дочка моя ухаживает, у неё недавно тоже ребёнок родился. Не стучи по двери, а то хуже себе сделаешь.
- Спасибо. А не знаете, муж мой, он жив? - она взволнованно смотрела в лицо женщины.
- Да жив, жив.
Елвита улыбнулась. Старуха сурово посмотрела на неё:
- Зря радуешься, лучше бы умер.
- Но почему? - спросила у неё девушка, но та так же внезапно исчезла, как и появилась.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 13.07.2011, 16:25
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 14.07.2011, 17:26 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2

Елвита всю ночь пролежала на соломенной подстилке, уставившись в потолок. Её сокамерница находилась рядом, свернувшись калачиком. Рыжие волосы разметались по сторонам, во сне девушка постоянно вздрагивала и что-то бормотала. Перед глазами блондинки стояло улыбающееся лицо мужа, она помнила каждую его чёрточку, невольно улыбалась вспоминая два счастливых года совместной жизни. Молодой женщине всегда казалось, что не бывает прекраснее и нежнее мужчин на свете, он жил в каждой клеточке её тела, каждый удар её сердца бился ради него и детей, она знала, её Брутус чувствует тоже самое. Слёзы непослушными ручейками заструились из глаз при мысли, что она больше не увидит ни его ни своих мальчиков. Она отвернулась к стене.
Утро началось с бряканья ключами надсмотрщика, кинувшего в подвал две миски с непонятным содержимым, дурно пахнувшим. Рыжеволосая девушка схватила еду и стала сжадностью запихивать её в рот. Затем махнула на другую миску Елвите, та отрицательно покачала головой. Сокамерница недолго думая принялась и за её порцию, но доесть она не успела, двое стражников схватили её и заломив руки, потащили к дверям. Девушка испуганно закричала, попыталась упираться.
Елвита подбежала к ним и попыталась помешать, отталкивая мужчин от бедной девушки, но ударом кулака была отброшена в сторону. Вытирая рукой разбитую губу подняла голову:
- Куда вы её?
- Погреться, а то у вас холодно. - заржал конвоир.
- Нет, мама, нет! - услышав это рыжеволосая начала сопротивляться ещё сильнее. Елвита хотела опять попытаться вмешаться, но мужчина предостерегающе положил руку на оружие, висевшее у него на боку и
вытолкал осуждённую за дверь. Послышался звук закрывающейся двери и вопли рыжеволосой. Блондинка подбежала к окну и поднявшись на носочки попыталась посмотреть происходящее на улице, но окно было слишком мало и не открывало весь обзор двора, только немного позже она увидела запряжённую в телегу лошадь с лежавшей на ней девушкой, обречённо ожидающей своей участи, да толпу зевак, стоящую у ворот суда и, как стая воронья, ожидающая жертву.
Елвита вновь уселась на подстилку из соломы. В подвале сразу стало пусто и одиноко без этой рыжеволосой соседки, страх начинал пробираться в душу. Девушка сжала голову руками, панически пытаясь найти выход из положения, но не находила.
Одиночество её было не долгим, в скором времени в подвал затолкнули ещё двух женщин, по внешнему сходству и по возрасту похожих на мать и дочь, но узнать ей это не удалось, так как конвоир, который привёл их пригласил Елвиту следовать за ним. Они долго шли по длинному сырому коридору, затем свернули в какое-то помещение, которое сразу же указывало на цель их появления здесь. Она раньше никогда не видела орудия пыток, но была наслышана о них и сразу поняла, где что: вот у стены расположена дыба-подвес, в дальнем углу «кресло инквизиции», рядом «стул ведьмы», напротив «Гаррота», на аккуратно прибитых полочках было полно всевозможных клещей, щипцов. Девушку передёрнуло, внезапно ноги стали ватными, по спине пробежал холодок.
В помещение вошли несколько мужчин, один из них, сразу подхватив её за руку, потащил к «стулу ведьмы», другой пошёл за ним с листами бумаги, третий в одеянии судьи-инквизитора, важно последовал за обвиняемой и остановившись произнёс:
- Елвита Маколле, вы обвиняетесь в колдовстве, сожительстве с дьяволом и как доказательство к вышесказанному, рождение двоих детей. Вы признаёте обвинение.
- Частично.
- Как это? От ваших слов сейчас зависит умрёте ли вы без лишних мучений или подвергнетесь испытаниям.
- Двоих детей я действительно родила, но их отец мой муж, а не дьявол, и не колдовала я.
Палач повернул голову девушки на кресло, оборудованное шипами.
- Вы точно уверены, что не хотите признаться? - настаивал инквизитор.
- Я не в чём не виновата.
Резким движением палач толкнул девушку на кресло, наручники сомкнулись на запястьях Елвиты, в этот момент ей показалось тысячи кинжалов пронзили её тело, сердце казалось перестало биться от боли.
- Ну, как она господин? Там ещё две. - маленький лысый мужчина подошёл к вышедшему подышать инквизитору.
- Кремень, с такой долго провозимся.
- А может, ну его это признание, так спалим?
- Ты что закона не знаешь? Мы должны быть справедливыми, а справедливость требует, чтобы женщина сама призналась.
- Может тогда мужа к ней привести, иногда эти ведьмы когда видят, что близкий человек мучается быстрее сознаются в своих деяниях. Давай, а? А то мне уехать нужно, а этих ведьм всё везут и везут.
- Ладно, попробуем, а то как глянет своими глазищами, будто кожу снимает, никакие амулеты не помогают. Вот что значит колдунья.
- Иди и осторожней, а то затуманит голову, отпустишь её.
- Нет, однозначно костёр, опасна она.
Измученная Елвита с трудом подняла глаза, когда в лицо ей плеснули воды.
- Вот туда посмотри, - инквизитор приподнял её за подбородок указывая на приведённого в помещение мужчину.
- Брутус. - слабая улыбка озарила её лицо. Он ободряюще ей подмигнул.
Палач связал его руки за спиной, другой конец верёвки перебросили через кольцо лебёдки.
- Смотри, если ты не признаешься, сейчас суставы твоего мужа захрустят и вывернуться кости, когда мы поднимем его и к ногам привяжем груз. Ты хочешь этого? - инквизитор продолжал удерживать её голову, не давая отвести взгляд.
- Нет, отпустите его.
- Ты признаёшь предъявленное обвинение?
Елвита смотрела на мужа, он отрицательно покачал головой, прося её не сознаваться, но когда ноги мужчины оторвались от пола девушка закричала:
- Признаю! Я ведьма!
Брутус услышав это, в отчаянии сжал зубы.
- Вы подтверждаете, что ваша жена ведьма, летает на шабаш и имеет связи интимного характера с дьяволом.
- Ты, придурок, в своём уме? Моя жена порядочная, верующая женщина.
Палач опять натянул верёвку.
- Детей принесите.
Муж и жена испуганно переглянулись. Женщина, одетая во всё чёрное принесла младенцев.
- Так может побережём детей, вы и так всё скажете.
- Брутус, пожалуйста, подтверди, что я ведьма, пусть они оставят наших мальчиков в покое.
Желваки играли на скулах мужчины, он переводил взгляд с заплаканного лица жены на детей.
- Я колдун. - наконец произнёс он - Это за мои особые заслуги перед дьяволом, он одарил мою жену двумя детьми. - мужчина злобно улыбался, снисходительно глядя на инквизиторов.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 14.07.2011, 17:31
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 15.07.2011, 17:41 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 3

Телега, запряжённая старой гнедой кобылой, которую вёл под уздцы круглолицый мужчина-палач, выехала на городские улицы, под весёлое улюлюканье толпы. Светловолосая молодая женщина со связанными за спиной руками, сидела опустив голову на плечо брюнета, вглядываясь в свёртки, которые вёз позади них всадник, конвоирующий осужденных до городской площади.
- Смотрите, ведьму везут! - послышалось в толпе.
- Это она насылает на нас болезни и выпивает кровь у нашего скота! - в ответ прозвучал другой голос.
- А рядом с ней колдун. - пискнула какая-то старуха, прячась за чужими спинами.
- Бейте их! – булыжник, кинутый в девушку, приземлился на солому. Следом за первым посыпался град других. Мужчина толкнул девушку на дно телеги и прикрыл её своим телом от сыпавшихся со всех сторон камней. Лошадь, не смотря на это, размеренно вышагивала, казалось, старую кобылу совсем не интересует, то что происходит кругом, и даже ничуть не пугали булыжники по ошибке попавшие в неё.
Озлобленный сказками о ведьмах, народ свято верил в то, что действительно, именно эти несчастные приговорённые великой инквизицией к сожжению на костре вызывают непогоду, ссорят людей, склоняют супругов к греху. Именно они, а не собственные слабости людей портят им жизнь. И мужчины и женщины, кидавшие в приговорённых камнями считали, что совершают угодный Богу поступок, издеваясь над продавшимися нечистой силе. Даже тот факт, что невинные младенцы отправлялись на костёр вместе с родителями, не заставляли сердца людей проникнуться к ним сочувствием.
Когда телега подъехала к городской площади, люди отходили от осужденных, занимая более приближённые к костру «зрительные» места, чтобы не упустить не единого момента казни и мук колдунов. Брутус поднялся, когда почувствовал, что удары камней перестали осыпать его тело, заботливо взглянул на скрючившееся тело жены. Молодая женщина открыла глаза. Перед взором Елвиты предстало, окровавленное тело мужа, из его рассеченной брови по лицу стекала тонкая алая струйка, она хотела, было, стереть её рукавом, но связанные руки не дали ей сделать этого, девушка лишь уткнулась лицом в его грудь, сердце сжималось от боли при мысли, что ещё чуть-чуть, и она больше никогда не увидит своего Брутуса, мальчиков, и вообще ничего не увидит, даже этих Розовых Тулузских улочек, которые хранили память о её семейном счастье.
- Что расселись, а ну живо! - палач дёрнул девушку за руки. Елвита от такого рывка слетела с телеги и едва не упала. Брутус заметив это, готов был растерзать обидчика жены на части. Если бы не вовремя подоспевший слуга, он учинил бы над первым расправу, даже будучи связанным и несмотря на толпу озверевших людей, жаждущих крови и зрелищ.
Шкафоподобный мужчина, внимательно наблюдая за взглядом Брутуса, одной рукой направлял его к месту казни, а другую держал на рукоятке кинжала, готовый в любую секунду применить оружие по назначению. Встретившись глазами с умоляющим взглядом жены, он попытался успокоиться и взять себя в руки, лишь играющие на скулах желваки, говорили о том, чего ему это стоит. Он нужен ей сейчас, как никогда раньше, и им несмотря ни на что, удаётся выполнить одну свою мечту: умереть в один день. Рано, глупо, из-за чужого суеверия и предрассудков, но в этот последний свой час они будут рядом, плечо к плечу. Брутус восхищался своей женой, выдержке Елвиты мог бы позавидовать любой мужчина, она не плакала и не истерила, а готова была с достоинством принять уготовленную ей участь. Он, идущий с ней вместе на костёр, представлял, что сейчас чувствует девушка и неоднократно видел, сколько людей валялись в ногах палача, моля о пощаде.
Молодая женщина, подталкиваемая конвоиром, наконец, взглянула на место своей казни. Недалеко от места, где был запланирован костёр, в праздничной одежде стояли представители местной власти: епископ, каноники и священники, бургомистр и члены ратуши, судьи и судебные заседатели. Подведя осужденных к столбу, их приковали цепями напротив друг друга. Обычно каждого колдуна или ведьму ставили отдельно, но кому то из присутствующих пришла такая идея, видимо, чтобы доставить им дополнительные душевные мучения, но супруги восприняли это, как последний подарок судьбы. Слуги обложили их сухим хворостом, поленьями и соломой.
После этого секретарь прочитал обвинение и приговор, затем начался торжественный ритуал, во время которого проповедник еще раз предостерёг народ от коварства Дьявола и его приспешников. Двое мужчин вынесли какое-то сооружение в виде стола, положив на него два свёртка, в это время зачитывалось место о том, как дьявол искушает женщин, после чего она рожает дьяволят в человеческом обличье. Елвита сжала в кулаки руки, чтобы сдержать рыдания, которые подкатили к горлу при виде детей:
- Их-то за что? Мы ведь всё признали. В чём наши мальчики виноваты?
- Крепись, любимая, мы ни чем не можем им помочь, что поделаешь если наш мир так устроен. Помнишь, что говорил пастырь в церквушке, где мы венчались: «Безвинно убиенные попадают в рай», значит там мы с ними и встретимся. Крепись, родная, смерть - это лишь переход. Ты мне веришь? - пока звучали слова проповедника, пытался утешить жену Брутус.
Девушка кивнула:
- Но почему они молчат? Здесь так шумно.
Мужчина пожал плечами. Хотя сам вспомнил о том, что иногда палач душит свои жертвы, чтобы они избежали этой долгой и мучительной смерти на костре. Он надеялся, что мальчиков постигла эта участь и боялся услышать их плач, но жену он хотел уберечь от этих подробностей. Затем палач поднёс к костру факел. Солома вспыхнула, зеваки радостно закричали. Девушка от страха закрыла глаза и сжала зубы, чтобы не закричать.
- Спасибо, Елвита, за то счастье, что ты мне подарила, за те дни, что мы прожили вместе, за сыновей. Ты самая лучшая женщина на свете. Браки заключаются на небесах, в раю мы будем вместе, слышишь?
Она закивала и осмелилась открыть глаза и тут же утонула, как в море, в глазах любимого. Маленький огонёк, раздуваемый ветром, разгорался, потрескивая.
- Брутус, мне страшно.
- Потерпи, любимая. Ты спой, я хочу услышать, как ты поёшь.
- Сейчас? - удивилась девушка.
- Почему бы и нет. Смотри сколько народу. Представь, как они напугаются, когда твоё пение услышат, решат, что ты и правда ведьма. - он улыбнулся.
Гам и людское ликование стихло, когда из костра послышался женский хрипловатый голос:

Что, друг, это значит:
За грош ребенок батрачит,
Пупок надрывает,
А белый дядя в гольф играет?
Весь мир в грязь сползает...
Что за злые времена?
Во всём наживы злобный дух,
Сегодня мир вокруг и слеп и глух!

А вот лжеученый,
К войне с природой подключенный...
Я вижу, вы кивнули,
Но мертвый зверь и у вас кипит в кастрюле!
Весь мир в грязь столкнули...
Что за злые времена?
Во всём наживы злобный дух,
Сегодня мир вокруг и слеп и глух!

Люди с первобытным страхом смотрели на огонь, вся их радость от происходящего куда-то улетучилась. Некоторые старались потихоньку выскользнуть из толпы и убраться восвояси, пока возмездие разгневанной ведьмы не обрушилось на её мучителей и присутствующих.Сильный голос девушки, казалось, проникал в душу зевак, заставляя их смотреть в сторону храма и креститься.

А лгун на трибуне –
Ну чем не пират на шхуне!
Не ставит под пули –
Грабит в чистой комнате, на стуле!
Весь мир в грязь столкнули...
Что за злые времена?
Вновь очевидцев не найдешь,
А мир и глух, и слеп – в общем, хорош!

Золушка у нас здесь очутилась,
Ей страшно,
Записку пишет мне: «Я заблудилась,
Мне важно
Скорей вернуться в мою глушь!
Мне кажется, я в Вавилонской башне!»

Ветер сменился, пламя разгоралось, дым начал разъедать глаза, щипал горло, девушка закашлялась. Зрители замерли, ожидая чего-то необыкновенного. Откашлявшись, Елвита вновь продолжила пение:

Тот в церковь приходит
И счастлив, что братьев заводит,
А сын им недоволен,
И пистолет ему дороже колоколен!
О, мир тяжко болен!
Что за злые времена?
Во всём наживы злобный дух,
Сегодня мир вокруг и слеп и глух!

Что, друг, это значит:
За грош ребенок батрачит?..
А вот лжеученый,
Как в доспех, в успех облаченный...
А лгун на трибуне –
Герой, как пират на шхуне,
И не плюнем!
Вслед не плюнем!

Пламя приближалась всё ближе, она заметила, что место, где лежали дети, уже охвачено огнём, женщина попыталась вырваться, но цепи лишь сильнее впились в кожу, однако она будто не чувствуя этого продолжала бесполезные попытки, не слыша Брутуса, который, тоже задыхаясь от дыма, что-то ей говорил. В этот момент подол лёгкого платья девушки вспыхнул, огненные языки приближались к её ногам, она в ужасе уткнулась в плечо мужа еле сдерживаясь, чтобы не закричать в панике.
- Тихо, родная, скоро всё закончится…
Огонь, охвативший силуэты влюблённых, ласкал их своими языками, скрывая их тела от любопытных глаз. Пламя поднялось над головами супругов, толпа замерла, не издавая ни звука. Лишь мелодия потрескивающего огня, да стук поленьев подкидываемых слугами, нарушала тишину.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Пятница, 15.07.2011, 20:14
 
ntljsuslvaДата: Суббота, 16.07.2011, 12:08 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 4

- Бабушка, я принёс. - молодой человек протянул старой сгорбленной старухе две глиняных бутыли.
- Сделал всё, как я сказала? Ничего не перепутал? - женщина сурово смотрела на парня.
- Да, как учили. Всё оказалось даже проще, чем ожидал. После пения Елвиты все были так напуганы, что очень быстро начали расходиться. Даже палач, дождался, когда проповедник и вся городская элита разойдутся, и ушёл за очередной порцией вина. А я, как ты говорила, дал монету своему напарнику, и он с превеликим удовольствием тоже удалился. Так что я распоряжался на кострище как хотел. Вместо того, что бы развеять пепел по ветру, сложил его в бутыли. Только… - он замялся.
- Что только?
Ожидая крепкого словца от бабушки, парень мялся:
- Я не уверен полностью, что вот в этой - он показал на бутыль, которую старуха держала в правой руке, всё до единой пылинки принадлежит Брутусу, а в этой махнул головой на другую, Елвите. Они стояли рядом и пепел мог перепутаться.
- Это не страшно. Перед Богом муж и жена - это единое целое. Какой они красивой парой были. - женщина с доброй улыбкой вспомнила супругов.
- Да вся Тулуза ими любовалась, а какой голос был у Елвиты. Только вот я не пойму одного. Здесь на костре уже ни один десяток ведьм сгорел. Но вы с моей тётушкой в первый раз ухаживали за детьми. Почему именно ради них мы так рискуем? Ведь если кто узнает, самим не долго на их месте оказаться.
- Хорошо, расскажу, видимо время пришло. - старуха прикрыла дверь в коридор, усадила молодого человека на лавку, присела рядом с ним и шёпотом начала рассказ, то и дело озираясь по сторонам.
- Елвита - моя внучка и твоя кузина.
Парень взглянул на бабушку, как на умалишённую.
- Да, не смотри ты так, я пока ещё в своём уме. Они с твоей матерью были близнецами. Когда девочки родились на свет, мы с моим покойным мужем скрывали этот факт, боясь расправы. Прятали всегда одну из них от чужих
глаз, но так получилось, что к нам в дом наведалась сестра твоего деда. Некоторое время нам удавалось скрывать и от неё одного ребёнка, но живя вместе, рано или поздно всё должно было открыться. Когда она обо всём узнала, вопреки нашим опасениям не побежала жаловаться на нас, а предложила забрать одну малышку, как собственную дочь - у них с мужем детей не было. Тяжело было лишаться ребёнка, но это был единственный
выход из сложившейся ситуации и, погостив, она увезла мать Елвиты в Париж. Но видимо так должно было случиться, что уже её дочь, выйдя замуж за Брутуса вернулась на родину.
- Чтобы погибнуть. - задумчиво произнёс парень.
- Она была счастлива, а женское счастье так редко можно встретить.
- А почему дети не плакали? Неужели они тоже унаследовали мужество своих родителей и уже в младенческом возрасте, стоически переносили мучения?
- Ты и впрямь, дурень! Неужели думаешь, что я бы позволила этим ангелочкам испытать такие муки - сгореть заживо. Утром я их сонным отваром напоила, они умерли во сне. Да, а их пепел ты принёс? - старуха строго взглянула на молодого человека. Он потупил взор и достал из кармана бумажный кулёк:
- Я забыл ещё одну бутыль.
Бабушка замахнулась, чтобы отвесить внуку затрещину, но в последний момент её рука повисла в воздухе:
- Ладно, давай сюда. - она развернула бумагу, вновь сурово выглянув исподлобья и рассыпала содержимое кулька по бутылям, в которых был пепел родителей близнецов, после чего она закрыла ёмкости и залила их воском. Всё это время внук внимательно следил за каждым движением своей бабушки:
- А ты не колдунья?
- Вот дурак, ты ещё заяви на меня!
- Просто…
- Всё иди спать, твоя миссия выполнена, всё остальное я сделаю сама.

Уже было далеко за полночь, когда старая женщина, надев длинный серый плащ и накинув на голову капюшон, выскользнула на улицу через «задний двор». Её скрюченная фигурка отбрасывая тень в лунном свете и, правда
казалось, принадлежала какому-то мистическому существу, а длинный, слегка крючковатый нос делал её похожей на ведьму, каким чудом старая знахарка до сих пор избегала костра, можно было только догадываться. Прокрадываясь вдоль стен домов она, наконец, приблизилась к цели своего ночного путешествия, набережной Гаронны. Спустившись к воде старая женщина достала из-за пазухи бутыли с прахом, пошептала над ними, поцеловала сначала одну, затем другую, размахнулась и кинула их в реку. Булькнув, бутыли исчезли в волнах Гаронны. Ещё немного постояв на набережной старая женщина ещё сильнее натянула капюшон на голову и направилась в обратный путь.

Нарьян-Мар, ненецкий автономный округ. 2009год.

- Здорово, Игорёк! - стряхнув с шапки снег, мужчина вошёл в дом своего друга, обняв его по-братски, он начал снимать с себя одежду. - Какими судьбами? Я уже думал, ты после столицы к нам сюда и возвращаться не
захочешь.
- Возвращаться я и не собираюсь, а родителей навестить святое дело. - Рассказов искренне был рад приходу друга детства. Как по заказу из кухни вышла мать Игоря, поправляя светло-русые волосы, завязанные сзади в узел и увидев гостя, нежно потрепала его по щеке:
- Вить, ну почему ты так редко заходишь, мы же тебе не чужие.
- Тётя Люда, конечно не чужие, но я с местными лоботрясами так замотался, времени ни на что не остаётся.
- Мам, ты извини, но мне Степнову столько рассказать нужно. Мы ко мне ладно?
- Да идите уж. - улыбнулась женщина.
Когда мужчины вошли в комнату Игоря, Виктор устало опустился на диван:
- Дружище ты не держи зла на меня, что твоих редко навещаю, но прихожу к вам душу щемит.
- Ты к матери своей так и не ходил?
- А зачем? Я им не нужен, ни ей, ни отцу. Они постоянно ругались из-за меня, мать мне всегда говорила, что я ей всю жизнь сломал, раньше она была счастлива в браке. Сама нагуляла, а теперь виноватых ищет.
- Ну, ты что, почему сразу нагуляла?
- Игорь не начинай, ты же умный человек, учёный, понимаешь же, что просто так такой ребёнок как я в семье ненцев родиться не мог. Мы сколько раз с тобой это обсуждали.
- А если правда, то, что она рассказывала?
- Бред полный. Нашла в реке глиняную бутылку, когда была беременной поскользнулась на берегу на камнях, разбила, оттуда пошёл дым, а потом родился я, ни на какого не похожий. А мне кажется, она сказок начиталась,
а отцу просто мозги «пудрила» всё это время, стыдно было сказать правду.
- Жениться тебе нужно, может, к женщинам по-другому относиться будешь.
- А сам если такой умный, что не женишься?
- Я - это другое дело. Месяцами дома не бываю, когда на раскопки уезжаю, какой женщине это понравиться, хотя, в школе, где я сейчас работаю, есть одна. Возможно, и женюсь, если она сможет принять меня со всеми моими недостатками.
- А я не собираюсь. Женишься, а она окажется, как мать моя.
- Ну, не все же одинаковые, да и думаю твоему отцу за такого сына как ты её уже давно можно было простить.
- Мать, она никакая, а это в женщинах черта не маловажная. Она всю жизнь меня ненавидела, всему, чего я добился в жизни, я обязан твоим родителям. Это тётя Люда сидела у моей постели, когда я болел, она помогала мне с уроками, да и много всего того, за что я буду перед ней в неоплатном долгу. Если бы вы в своё время не переехали к нам из Твери, не знаю, что было бы со мной, и кем я вырос.
- Мать моя тоже тебя любит, всегда говорит, что у неё два сына. А кстати, ты наконец-то избавился от твоей навязчивой идеи жениться на таинственной незнакомке приходящей к тебе во сне?
- Сейчас я понимаю, что это просто сон и ничего больше, но её бы я ждал всю жизнь.
- Кстати, я тут подумал, нам в школу срочно нужен преподаватель физкультуры, может ты со мной? - Рассказов с надеждой всматривался в глаза друга.
- Так нужен, что ты его готов из "тьмы тараканьей" его везти. - засмеялся Степнов.
- Ну, ты же классный специалист. Каких спортсменов ты вырастил из местных пацанов. Здесь для тебя не тот размах. Так и проездишь всю жизнь на оленях, да на собаках.
- Ну, что же, у каждого своя судьба.




Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


okrishtalДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:52 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 5

Москва 2009 год.

Вера стояла в дверях комнаты дочери и с улыбкой смотрела, на свою, уже совсем взрослую девочку, невероятное чувство нежности разливалось по всему телу. Как редко она видит её, как много теряет, лишая себя из-за работы возможности общаться с дочерью. Женщина даже представить себе не
могла, что стало бы с ней, если тогда, восемнадцать лет назад, там в Нигерии, они поступили бы по-другому:
«В больницу, где они с мужем проходили интернатуру после окончания института по распределению, поступила чернокожая роженица.
- Вера, займись женщиной, все врачи заняты, а принять ребёнка не такая уж сложная вещь, ты справишься.
- Но Фёдор Андреевич, я не могу одна.
- Дочка, когда то нужно начинать, тем более у нас нет другого выхода. Никита с Антоном вернутся только к вечеру, у меня срочная операция, если знаешь другой выход, подскажи.
- Нет. - опустив глаза сказала бывшая студентка.
- Тогда бери Сонечку и вперёд.
У Веры тряслись колени, когда она вошла в родовую, голос дрожал, когда отдавала указание Сонечке. Но страх отошёл, как только послышались первые стоны женщины, а дальше чувство, наверное, присущее каждому врачу от Бога - всё делалось на автомате, все страхи и сомнения отошли на второй план, только желание помочь. Иногда Вере казалось, что тогда она даже вспомнила то, чего не знала раньше, всё происходило как бы само собой, на уровне подсознания. Женщина облегчённо вздохнула лишь, когда услышала крик новорожденной малышки у себя на руках.
- Какая прелесть, - всплеснула руками Сонечка, никогда не думала, что здесь увижу такую прелестную новорожденную - У вас, наверное, муж белый?
Вера пихнула в бок свою ассистентку.
- Нет, чёрный. Покажите мне ребёнка! - занервничала пациентка.
Кулёмина поднесла девочку к матери, та истошно заорала и потеряла сознание. Сделав всё необходимое, чтобы привести роженицу в чувства, Вера уже направилась, чтобы заняться малышкой, когда та попросила её задержаться, схватив за запястье:
- Умоляю, если придёт мой муж, скажите, что ребёнок умер.
- Да как у вас язык поворачивается такое говорить? - Вера вырвала руку из её цепких пальцев, резко развернулась, чтобы удалиться.
- Пожалуйста, не губите меня - женщина готова была сползти с кровати, чтобы упасть в ноги акушерке. Заметив это, Кулёмина остановилась:
- Лежите спокойно, что вы несёте! Соня, сделайте укол успокоительного!- они вместе с девушкой уложили больную на кровать.
- Муж выгонит меня из дома, если её увидит, думаешь, моё сердце не болит, когда я об этом говорю? Он никогда не поверит, что я не изменяла ему.
- Подумаешь, один бросит, другого найдёте. - вмешалась Сонечка.
- У нас это не принято, да и у меня ещё трое детей, мне их никто не отдаст у нас другие обычаи.
- Хорошо, постараюсь что-нибудь придумать, но ничего не обещаю, такие решения я одна принимать не могу, нужно с главврачом посоветоваться.
Единственное, сегодня я скажу вашему супругу, что вы ещё не родили.
- Спасибо, всю жизнь за вас молиться буду.
- Да пока не за что.
- Вер, как ты думаешь, она правда не изменяла мужу? - поинтересовалась Сонечка, как только ни вышли из детского бокса.
- Не знаю, да и меня это не касается, я не полиция нравов. Единственное не могу понять, как у негритянки мог родиться белый ребёнок. - задумчиво произнесла Кулёмина.
- Как, как, не знаешь, как дети получаются: мама чёрная, папа белый.
- Да в том-то и дело, в таких случаях мулаты рождаются, а тут совершенно ничего от чернокожей расы.
- Да?
- Плохо генетику изучала в институте, дорогуша.
- Если честно, я вообще в ней ничегошеньки не поняла. Слушай, но может она просто ещё маленькая, поэтому и не понятно, а вырастет, будет мулаткой.
- Может. - Вера пожала плечами, - я же тоже не супер специалист в этой области.
Уже стемнело, когда Никита вошёл в палату, где склонившись над детской кроваткой сидела его жена. Он обнял ее, поцеловав в шею:
- Ты чего здесь?
- Да вот за всю историю этого госпиталя первая отказница. - сказала она, как бы невзначай смахнув со щеки слезу - такая хорошенькая.
- Да, ты что? У негритянок это не принято. - удивился мужчина - Оба на! - его взгляд опустился на лежащую в колыбельке светлокожую девочку. - Ничего себе!
- Вот так. Такая она здесь не нужна.
Тут же будто услышав, что её обсуждают, девочка распахнула глаза. Не удержавшись, Никита наклонился над кроваткой и поднял малышку на руки, та молчала и как это не казалось удивительным, осматривала стоящих рядом с ней мужчину и женщину и казалось, завораживала их своим взглядом.
- Вера, может, пусть она у нас останется, нас здесь ни так много, чтобы бросать друг друга в беде, да и кто знает, даст ли лечение результат, может своих детей у нас никогда и не будет. Возможно - это подарок судьбы.
- Знаешь, я сама о том же думала, только не знала, как тебе сказать. - она обняла мужа и прижала девочку к себе.
- А давай назовём её Еленой в честь нашего педагога, благодаря, которому мы нашли свою дорогу в жизни.
- Елена Никитична. - Вера улыбнулась.
А потом были долгожданные проводы этой горе-мамаши, ухода которой Кулёмина и ждала и боялась, что та передумает, и заберёт теперь уже её дочку, к которой Вера прониклась всей душой. Но бывшая роженица даже и не думала забирать малышку, лишь в дверях она схватила Кулёмину за рукав
и быстро начала говорить:
- Я знаю - это проклятье мне. Семь месяцев назад я выловила в Кадуне бутыль, попыталась её раскрыть, но мой младший сын толкнул меня и я разбила ёмкость из которой что-то высыпалось. Это Бог покарал меня за любопытство, нас с детства учили, что нельзя брать чужое, а я взяла. Наказал он меня, наказал.
- Такая прелестная малышка не может быть наказанием, зачем вы всё это говорите не мне вас судить. Кулёмина опустила глаза и оставила женщину наедине со своей совестью. А сама отправилась к девочке».
Вера не заметила, как на глаза от этих воспоминаний навернулись слёзы. Она смахнула их рукой и уже хотела уйти, как лицо девушки помрачнело, улыбка сошла с губ, всё тело напряглось, она заметалась во сне и тут же вскрикнув, проснулась. Женщина кинулась к постели дочери, прижимая девушку к себе и целуя её растрёпанные волосы:
- Леночка, доченька, ну всё-всё - это просто сон. - ей неоднократно приходилось на протяжении восемнадцати лет успокаивать дочь, пробудившуюся после кошмаров.
Девушка ещё до сих пор тяжело дышала, ей казалось, что дым всё ещё закладывает лёгкие, а в носу стоял запах гари.
- Дочь, давай ты к психологу походишь.
- Мам, я не хочу тратить время на эти бесполезные визиты, как я себя помню посещение психолога входили в мой ежедневный режим дня. Хватит. От них всё равно никакого толку, пару недель и всё начинается заново. Ты на этих врачей столько денег ухлопала, хватило бы на домик за границей.
- Разве в деньгах дело, если речь идёт о твоём здоровье. Вы же с Серёжкой самое дорогое для нас с папой.
- Мам, я очень это ценю, но не нужно, прошу тебя. Я устала от этого. А к снам я уже привыкла, теперь они меня больше не пугают, ну подумаешь костёр, ничего страшного.
- Это было бы не страшно, если бы ты не видела себя привязанной к столбу окружённую огнём.
- Справлюсь, правда. - девушка умолчала, что вместе с костром с тех пор как она стала взрослеть, в её снах появилось кое-что новое. Лена стала видеть лицо молодого человека. Иногда они были вместе, там на костре, иногда она видела себя с ним идущих за руку по каким-то старинным улицам, но как бы она ни старалась, себя, девушка никак увидеть не могла, она просто знала, что рядом с этим мужчиной никого другого быть просто не может. Когда она видела его во сне, после этого иногда долго не могла прийти в себя, весь день была замкнутой и задумчивой, и вновь ждала ночь, чтобы встретиться с ним. Ради этого Лена готова была терпеть кошмары и даже мысль о том, что в один прекрасный момент он перестанет
являться ей, приводила девушку в ужас, пусть лучше костёр тоже будет, она к нему уже привыкла.
 
okrishtalДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 6

- Где тебя носит? - эффектная блондинка высокомерно глянула на свою подругу.
- Полина, я тебе сейчас такое расскажу! - Рита осмотрелась по сторонам и подвинулась ближе к Зеленовой. У нас новый физрук.
- Устарелая информация. - загоревшийся было взгляд девушки сразу же погас. - Это нам уже вчера на физике Шрек сказал, не нужно уроки прогуливать.
- У меня была уважительная причина, но он вам не всё рассказал. - Лужина восторженно продолжала. - Я в библиотеке слышала, как Светочка Каримовой рассказывала, что он такой красавец, как с обложки журнала.
Зеленова ехидно хмыкнула:
- Да для этой мыши Уткиной, любой мужчина, который чуть посимпатичней обезьяны, уже красавец. - Полина задумалась - Хотя… - Так, положи к себе мою форму. - она стала запихивать в сумку подруги пакет со спортивной одеждой, затем подняла ещё выше и так короткую юбку, оголяя ещё больше
стройные ноги.
- И что это значит? - девушка заинтересованно следила за действиями подруги - Фу, ты, что это на учителей решила переключиться? Тебя по-моему раньше такие экземпляры с нищей зарплатой не очень интересовали.
- Я своих принципов не меняю, но «отлично» в аттестате не помешает, тем более с моими способностями к физкультуре. - гордо вскинув голову блондинка модельной походкой направилась в спортзал.
Одиннадцатые классы, в ожидании совместного урока «валяли дурака», когда в зал громко гаркнув на учеников, вошёл директор в сопровождении высокого молодого мужчины в спортивном костюме. Класс мигом построился в предвкушении чего-то нового.
- Так, совсем «распоясались» я смотрю, - Савченко заложив руки за спину прохаживал взад-вперёд вдоль класса. - Ну ничего, одним мужчиной в нашем коллективе стало больше, мы возьмёмся за ваше воспитание. Хочу вам представить вашего нового преподавателя по физической культуре Степнова
Виктора Михайловича. Я специально попросил Игоря Ильича, чтобы он уговорил своего друга и замечательного специалиста, перевестись к нам в школу. Виктор Михайлович приехал к нам из самого Нарьян-Мара - это северный город.
- Николай Павлович, вы бы нам педагога с Колымы вызвали, он бы нас многому научил. - сострил Миша, все дружно рассмеялись.
- Так, разговоры прекратили, прекратили разговоры. Вы меня поняли? Прошу любить и жаловать. Тебя это, Семёнов, тоже касается. И вынь руки из карманов. - Савченко повернулся к педагогу - Ну, я пойду, думаю вы найдёте с ними общий язык.
- Конечно. - Степнов добродушно улыбнулся.
Когда дверь спортзала закрылась за директором, он обратился к классу:
- Николай Павлович про меня всё рассказал, дальнейшее знакомство продолжим в процессе общения. Сразу хочу поделиться своими планами на дальнейшую с вами работу. Учебный план само собой, но дополнительно хочу организовать в школе секцию по баскетболу, кто заинтересуется подходите.
- Какая секция? Мы уже почти школу закончили.
- Семёнов, если не ошибаюсь, любовь к спорту если она есть, то после школы не заканчивается. - Степнов открыл один из журналов.
В этот момент дверь спортзала распахнулась и плавно, как на подиуме, покачивая бёдрами, вошла Зеленова:
- Извините, я опоздала. - изобразив на лице очаровательную улыбку, она пристально посмотрела в глаза учителю.
- А почему в таком виде? Или это у вас новая спортивная форма? - не отрываясь от журнала и лишь краем взгляда заметив внешний вид ученицы,
спросил Виктор Михайлович.
- Я её дома забыла. - потупив взгляд, ответила девушка.
- На первый раз - замечание, в следующий раз - два будет. На скамейке посиди. - он махнул рукой показывая направление - Кстати, ты баскетболом не увлекаешься? - наконец поднял глаза физрук.
- Я? Да вы что? У меня маникюр, да и вообще, не хватало чтобы я, как ненормальная с мячом по полю носилась. - возмутилась девушка, показную скромность как ветром сдуло.
- Ну, да, - учитель пренебрежительно окинул её взглядом - Мог бы и не спрашивать.
Полина направилась к скамейке. К ней подскочила Лужина:
- Слушай, а он на тебя даже внимания не обратил.
- Да гей, наверное. Видно, что не нормальный какой-то.
- Слушай, с виду вроде и не скажешь, хорошенький.
- Ты что много их видела?
- Ни одного.
- Что же тогда говоришь?
Степнов хотел уже разбить классы на команды для игры в баскетбол, чтобы выявить таланты, как дверь вновь тихонько приоткрылась и в спортзал осторожно проскользнула девичья фигурка, кинув сумку, девушка попыталась смешаться с толпой.
- Стоять! Ты тоже форму забыла?
Слегка вздрогнув от неожиданности, ученица обернулась:
- Да… - её взгляд замер, коснувшись голубых глаз мужчины, стоявшего перед ней. В этот момент ей показалось, что какая-то неведомая сила схватила её и понесла куда-то, она потерялась во времени и пространстве, будто утонула в этой небесной глубине, растворилась в вечности. Это был он - тот, который приходил в её сны, которого она ждала, засыпая и с кем не хотела расставаться проснувшись. Неужели она сходит с ума?
Неужели он сходит с ума? Мужчина был, как молнией поражён поймав её взгляд, эти глаза, губы, черты лица - эта девушка преследовала его уже много лет во снах и мечтах, именно с ней он сравнивал всех своих подружек и именно её он всегда искал в толпе. Она завладела его душой и сердцем. Виктор с трудом прервал это единение, казалось в тот миг, когда он отвёл взгляд, то потерял частичку души, она осталась там в этом бездонном омуте её зелёных глаз, в котором хотелось утонуть и никогда не
выплывать:
- Проходи - севшим голосом сказал он, что не укрылось от внимания класса. - А ты в баскетбол не играешь?
- Чуть-чуть. - пытаясь скрыть волнение ответила девушка.
- Не хочешь в секцию записаться?
Она пожала плечами:
- Плохо играю.
- Я тебя научу.
- Не получится, Виктор Михайлович, - подлетел к ним Семёнов.
- Почему?
- А у неё в колоде восемь тузов, она вас обыграет. - Миша скрючился, получив от девушки локтем в «солнечное сплетение».
- Я согласна, записывайте, - улыбнувшись, девушка направилась в строй.
- А зовут тебя, как? - крикнул ей в след учитель.
- Лена Кулёмина. - тряхнув головой, откидывая с глаз чёлку,ответила она.
Виктор весь урок не отводил от неё взгляд, не зная как реагировать на такую встречу. Душа его плавилась, глядя на неё, но остатки разума
пытались бороться с разыгравшейся фантазией, пытаясь объяснить ему, что такого не бывает.
- Полина, посмотри на физрука и Кулёмину. - Лужина наблюдала, как учитель и ученица исподтишка бросают друг на друга взгляды.
- Слушай, уймись, что на него смотреть? - Я же сказала - он голубой.
- Нет. Он нормальный, просто ты злишься, что на тебя внимания не обратил.
 
ntljsuslvaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:39 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 7

- Степнов, ты волшебник, это надо такой ужин «забабахать». - Рассказов вышел на балкон, где облокотившись о перила, стоял Виктор.
- Я же старый холостяк, чему угодно придётся научиться.
- Я тоже холостяк, конечно не старый, но и не юнец, однако подобной стряпнёй отъедаюсь только у мамы. - историк с улыбкой вспоминал мать.
- Конечно, я же у неё и научился.
- Не-е, не люблю это дело, если только так, что-нибудь по-быстрому соображу, или в школьной столовой ем.
- Мне в принципе, нравится готовить, но хочется не только для себя.
- Слушай, может, всё-таки женим тебя? - Рассказов встал к перилам рядом со Степновым.
- А может, всё же сначала тебя?
- Думаю, скоро я и сам для этого «созрею».
- Тебе проще.
- Слушай, замёрзнешь, не лето ведь. Может куртку принести? - обеспокоенно посмотрел на друга Игорь.
- Ты, по-моему, забыл, откуда я приехал, да и ты тоже. У нас уже морозы и снега, а ты меня каким-то ветерком испугать хочешь. - усмехнулся Виктор
- Слушай, а откуда этот звук, телевизор что ли у кого-то включен на полную громкость?
До балкона десятого этажа доносилась игра на гитаре и голос напевающий:


Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.

Тает стаей город во мгле,
Осень, что я знал о тебе?
Сколько будет рваться листва,
Осень вечно права.

- Да это молодёжь местная развлекается.
- Так слышно? - Степнов крутил головой по сторонам, пытаясь обнаружить источник звука.
- Так они на чердаке играют, как раз над нами, через соседний подъезд проходят. - пояснил Рассказов.
Пение продолжалось. Затем некоторое время было тихо, видимо гитара передавалась из рук в руки, потому что потом послышался немного низковатый женский голос:
Соленый дождь скатился по твоим щекам.
Бросая тень, идешь ты по моим следам.
И даже ночь меня не спрячет от тебя.
Как будто нож мне режет сердце липкий взгляд.

И снова сон, холодный и калючий снег
В твое лицо бросает стаи твоих недр
Так весела печаль стекает по рукам
Букет из роз бросаю белым облакам.

Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревново вниз бросают ангелы меня.

И снова сон, холодный и калючий снег
В твое лицо бросает стаи твоих недр
Так весела печаль стекает по рукам
Букет из роз бросаю белым облакам.

Виктор насторожился, какие-то молоточки затюкали в его голове, когда он услышал этот голос, перед глазами начали мелькать картинки из его снов:
незнакомые улицы, дом, лицо девушки, похожей на ту, которую он встретил сегодня в школе, только с длинными волосами, тёмный подвал. Он почти физически ощутил пламя огня, обжигающее лицо и закрывающее облик этой
незнакомки. Душу вдруг защемило так, что он почувствовал как потемнело в глазах, видимо, это как-то отразилось на его лице, потому что Игорь вдруг взял его за плечи:
- Витёк, ты как?
- Всё нормально, просто этот голос.
- Так это поёт моя, а теперь и твоя ученица, Лена Кулёмина, ты сегодня в их классе урок проводил.
- Светленькая, с короткой стрижкой?
- Точно.
Степнову стало ещё хуже, он приложил руку к груди. Образы с удвоенной силой замельтешили перед глазами, так быстро, что его даже затошнило.
- Да что с тобой сегодня? Ты бледный как простыня. Пойдём в квартиру.
- Всё нормально Игорёк, просто у меня, как у кисейной барышни, голова что-то закружилась, после нашего чистого северного воздуха, московский, с непривычки тяжеловат оказался. Я лучше постою, привыкну. - Рассказов для Виктора был больше чем друг, они с детства делили всё, даже родителей, у них не было секретов друг от друга, но сейчас, он не знал, как рассказать о сходстве девушки в его снах с ученицей одиннадцатого класса, да и была ли она, может это его воображение разыгралось: «Но ведь она тоже смотрела на него. Почему? Может, тоже видела его в своих снах? Так, Степнов, стоп! Так можно и не до того додуматься, а там и психушка близко».
Однако глупо было отрицать, что когда он увидел её, в душе всё перевернулось, будто он встретил старую и единственную любовь своей жизни, хотя как можно думать о какой-то любви, если за все прожитые двадцать семь лет он никогда не чувствовал к женщине того, что можно было бы назвать таким словом. - «Но что это за наваждение? Что за девушка вновь и вновь преследует его во снах? Почему именно её он ждёт ложась спать? Её, а не реальную, живую, ту, к которой можно прикоснуться, коротать вместе вечера, да, наконец, детей завести, немудрено, что он сходит с ума иначе всё это просто не объяснимо».
- Ау, Витёк, ты как? - Рассказов помахал рукой у него перед глазами.
- Да нормально всё, просто заслушался, да и девушку эту вспомнил, симпатичная.
- Ну, твои музыкальные пристрастия не все разделяют. Смотри наши бабульки думают по-другому - он показал на милицейскую машину, которая остановилась у соседнего подъезда. - А Лена, она действительно симпатичная, да и неглупая, но…
- Что но? - Степнов переводил взгляд с двух милиционеров, которые вышли из УАЗИка на друга.
- Потерянная она.
- В смысле?
- Для нормальной жизни потерянная.
- Наркоманка, что ли?
- Нет. Что ты. Просто родители её за границей постоянно, девочка на попечении деда, вот и упустили её, с компанией дурной связалась. Она на учёте в милиции состоит, причём давно.
- Знаешь, это с каждым может случиться. Мы ведь с тобой тоже не святые, помнишь, как сосед тебя за испорченное свидание ремнём отходил, а мы его мотоцикл на запчасти со злости разобрали и на станции продали? Нас тогда от подобной участи только брат твоего отца и спас, сколько он тогда соседу заплатил, чтобы тот заявление забрал? После этого тот Жигуль, почти новый купил. - взгляд Виктора всё напряжённее вглядывался в происходящее на улице. - Ты посмотри, что они делают? - Степнов показывал на сотрудников милиции заталкивающих молодёжь в машину.
- Они выполняют свою работу.
- А мы будем стоять и смотреть! Игорь, я тебя не узнаю, это же твои ученики!
- Ты мне что предлагаешь?
- Помочь как-то. - Степнов явно нервничал, он то перевешивался через перила, то хватался за балконную дверь.
- Что мы можем? У меня таких Кулёминых полшколы и ты мне предлагаешь за всех «впрягаться»?
В этот момент Лена, которую молодой лейтенант держал за руку, вырвалась и побежала, тот, было, вначале хватился за кобуру, но потом бросился за ней. Девушка почти убежала, но в этот момент дорогу ей преградила
проезжавшая мимо ещё одна милицейская машина. И уже через пару минут руки Кулёминой были заломлены за спину, наручники защёлкнулись, затем её затолкали в машину вместе с остальными. Досмотрев происходящее
до того момента, как сотрудники органов скрутили девушку, Степнов оттолкнул Рассказов и выскочил из квартиры. Когда он выбежал на улицу, то увидел лишь удаляющийся УАЗик.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Среда, 20.07.2011, 17:12 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 8

На счастье Степнова, у дома остановилось такси, из открывшихся дверей машины «высыпалась» изрядно подвыпившая компания. Водитель увидев трезвого пассажира, который без разрешения уселся в его Волгу,
облегчённо вздохнул, видимо предыдущие клиенты его изрядно достали, но когда он понял, за каким автомобилем ему придётся ехать, радость пожилого мужчины быстро улетучилась, таксист уже было хотел послать Виктора куда подальше, но в этот момент увидел, как один из предыдущих пассажиров дошёл до подъезда, а затем вновь направился к его машине. Выругавшись, водитель резко рванул с места, и Волга быстро сокращала расстояние от изрядно оторвавшегося от неё милицейскго УАЗИка.
Всю дорогу таксист ворчал себе под нос по поводу опасной работы, что кого только возить не приходится, и постоянно с опаской поглядывал на сидящего рядом с ним Степнова, видимо ожидая что-то наподобие ножа между рёбер. Когда, наконец, остановились у здания милицейского участка, водитель не успел даже открыть рот, как Виктор сунул ему в руки купюру и почти бегом направился в приоткрытую дверь, у которой не спеша покуривали несколько сотрудников в форме.
Миловидная девушка на входе преградила путь, предложив предъявить паспорт. Степнов начал шарить по карманам, попутно вспомнив, что куртка осталась у Рассказова дома. Случайно в кармане брюк оказалось
водительское удостоверение, полученное ещё в армии, уговорив девушку пропустить его по этому документу, мужчина направился в дежурную часть.
Майор долго молча кивал головой вгрызаясь в яблоко и слушая лекцию Степнова о молодёжи и их правильном воспитании, снисхождении к их поступкам, совершённым по молодости и неопытности, до тех пор, пока не
Понял, к чему тот так долго и старательно его ведёт. Услышав о чём и о ком идёт речь, он отрицательно покачал головой и в ответ выложил кучу пунктов, по которым данная особа обвиняется и что, как минимум, ей грозит
помимо нарушения правил поведения и сопротивления при задержании, лет пять. Физрук, услышав это, удвоил свои старания и увидев бессмысленность своих попыток надавить на жалость, вывернул на стол все деньги, что были у него, но учитывая опять же, тот факт, что бумажник тоже остался дома, кроме недовольного взгляда, этот жест ничего у майора не вызвал. Тогда недолго думая, мужчина снял с руки старинные золотые часы, подаренные ему дедом, и положил их на стол перед милиционером, рядом с купюрами. Сделав вид, будто он делает большое одолжение, майор смахнул всё это в ящик и нажал на кнопку, вызывая дежурного.

Они некоторое время шли молча, девушка засунула руки в рукава, ёжась от холодного ветра, Степнов оказался на улице в одном лишь свитере.
- Виктор Михайлович, вам не холодно? – наконец, нарушила молчание она.
- Нет, что ты? Я же с севера, привычный.
- Вы что так всегда и ходите?
- Нет, конечно, просто времени одеваться не было.
- Скажите, а зачем вы это сделали? - она остановилась и посмотрела на него из-под длинной чёлки.
Сердце мужчины забилось чаще, когда их взгляды встретились, что-то вновь
в его душе зашевелилось:
- Ну, как же, теперь ты моя ученица, даже больше того, ты же в моей секции по баскетболу, значит мы одна команда.
- Ясно. - Девушка опустила взгляд на свои кроссовки, подошвой которых она чертила по земле абстрактные линии.
- Лен, а за что ты на учёте состоишь?
- Уже доложили? Быстро у нас в школе радио работает. - она сразу как-то погрустнела.
- Извини, я не должен был это спрашивать. Не моё дело, ни хочешь не говори.
- Да, ладно, скажу. Мы с ребятами по перрону гуляли, лет по одиннадцать было, на нас пацаны «наехали» постарше нас, ну мы им по полной и наваляли. Двоих в больницу увезли, а нас всех на учёт. Вот и всё, в
принципе, ничего интересного. - Лена засунула руки в карманы и усмехнувшись, посмотрела на учителя. - Теперь мне в другую сторону.
- Почему?
- Я там живу.
- А…
- Там мы собираемся, - не дала закончить ему Кулёмина и повернувшись, стала удаляться.
- Лена, стой! - опомнился Виктор.
Девушка обернулась.
- Можно я тебя провожу?
- А вдруг я вас обманула и на самом деле опасная преступница. - она вновь усмехнулась.
- Ну, ты что? Мне это даже в голову не пришло.
- Тогда, пойдёмте.
Вновь повисло молчание. Степнов лишь исподтишка рассматривал девушку, любуясь и сравнивая её с той, из сна, черты которой он знал до мельчайших подробностей. Лена наблюдала за мужчиной из-под длинной чёлки, думая о том же.
- А ты где на гитаре играть научилась?
- Во дворе вашем конечно. Три года назад с нами парень один тусил, он закрыв глаза такие вещи мог «забацать», и музыку с текстом практически на ходу сочинял, он нас всех и научил, по крайней мере,у кого более или менее слух есть.
- А почему ты о нём в прошедшем времени?
- Потому что сейчас он сидит.
- Блин друзья у тебя, скажу я.
- Извините, но какие есть, - опять ехидная усмешка скользнула по её губам – Я ведь тоже не ангел. Ладно, мы пришли, дальше не провожайте, а то ребята во дворе неправильно поймут - в голосе проскользнули железные
нотки и она побежала прочь.
«Ангел, ангел, вот именно ангел, что же в тебе такого, что сводит меня с ума, почему рядом с тобой я теряюсь? Так, Степнов, ещё не хватало в школьницу влюбиться» - только после того как он произнёс про себя это, смог понять причину своей робости перед ней, он действительно всю свою сознательную жизнь, любил тот образ, который из ночи в ночь являлся ему, именно поэтому у него не складывались отношения с девушками, каждую
сравнивал с ней, а эта будто околдовала его, толи своей похожестью, то ли чем-то другим и это произошло ещё там, в зале, когда их взгляды встретились.

Кулёмина вбежала в подъезд, казалось сердце готово выпрыгнуть из груди. Девушка прислонилась к стене: «Что происходит?» - Почему её так тянет к нему и в тоже время, она не может разговаривать с ним. Язык
сразу немеет, мысли путаются, она начинает злиться на себя, язвить ему. Ведь никогда она не смущалась рядом с мужчиной, сколько богатеньких лохов она «обула» с помощью своего мастерства и умения говорить ни о чём: « Кто он? Сон или реальность », - но как страшно сейчас проснуться, таких реальных снов ей никогда ещё не снилось. Ведь сегодня он спас её вытащив из «обезьянника», без него она бы осталась там не на один год.
Зачем он это сделал?


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 20.07.2011, 17:17
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 21.07.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 9

- Вить, ты где вчера был, что так поздно вернулся? - первое, что увидел проснувшийся утром Рассказов, это растянувшегося поверх одеяла Степнова на соседней кровати, который, положив руки под голову, лежал с открытыми глазами, уставившись в потолок:
- Гулял. - не желая объяснять причины своего вчерашнего поведения, коротко ответил физрук, не зная, как даже лучшему другу рассказать о том, чего он ещё и сам не понимал.
- Я вижу, что с тобой что-то происходит, но что? У нас никогда не было друг от друга тайн, а сейчас ты молчишь, хотя чувствую, что-то тебя гложет.
- Игорь, я обязательно расскажу, только чуть позже, постарайся меня понять и не спрашивай ничего.
- Хорошо, но можно только ещё один последний вопрос? Ты вчера за Кулёминой помчался?
- Да.
- Ясно. Ты бы поосторожнее, она твоя ученица, Савченко конечно мужик мировой, но на шуры-муры с учениками сквозь пальцы смотреть не будет. Вить, зачем тебе лишняя головная боль, ведь всё равно это твоё увлечение ненадолго, я же тебя знаю.
Степнов молчал.
- Да и за ней такая братва стоит, что если захотят с тобой разобраться, потом с собаками все менты в городе от тебя даже следов не найдут.
- Напугал.
- Значит точно, очередное увлечение. Блин, вытащил я тебя с Нарьян-Мара не в добрый час, чувствую хорошим это не закончится. - Рассказов взял с тумбочки очки и надел их.
- Мешаю, могу уехать.
- Вить, ну что ты взрываешься как пороховая бочка. Я сказал, что мешаешь? О тебе, дурная твоя башка, переживаю. - Игорь Ильич продолжая бухтеть себе под нос, встал с кровати и поплёлся в ванную.
Степнов зло хлопнул по будильнику, который запиликал «Подъём» и отвернулся к стене.

Лена подскочив на кровати от звонка будильника, тяжело дышала. Вновь эти сны, пора бы к ним привыкнуть, но она вновь и вновь просыпалась в холодном поту. Она бежала и бежала, прижимая к своей груди что-то бесценное, кто-то ужасный пытался догнать её, лица его она не видела, но знала, что этот «кто-то» несёт с собой смерть. И уже когда этот некто почти настиг девушку, трель будильника спасла её. Она вздохнула, переводя дыхание, вспомнив события вчерашнего дня, растерянный взгляд физрука, когда она сказала про ребят во дворе, улыбнулась. Что-то тёплое проникло в её душу при воспоминании о нём, потом в голове опять начали кружиться навязчивые мысли, пытающиеся связать учителя с тем мужчиной в её снах, которого она в них называла непонятным именем Брутус и, отпустили её лишь тогда, когда она опустила голову под струю воды.

Закончился последний урок, Степнов заполнял журнал шестого класса, когда в дверь спортзала просунулась светловолосая голова Кулёминой:
- Можно.
- Да, Лен, заходи конечно, - Виктор оторвал взгляд от журнала, чувствуя, как сердце начинает быстрее отсчитывать удары. - У тебя что-то случилось?
- У меня? - удивилась девушка - Нет. Всё в порядке, я на тренировку.
- Какую? - Степнов смотрел на девушку, начиная путаться в своих собственных мыслях.
- Как? По баскетболу конечно, вы же сами меня вчера приглашали.
- Точно. - Виктор хлопнул себя ладонью по лбу, - Совсем я с этими шестиклассниками замотался.
- А где все остальные? - девушка обвела взглядом зал.
- Все остальные - это пока я и ты, ну не хочет молодёжь к спорту и здоровому образу жизни приобщаться, - он растерянно пожал плечами. - Можем пока броски поотрабатывать, а там, глядишь и остальные начнут потихоньку подтягиваться. Ты не против?
- Да нет. - она даже рада была такому стечению обстоятельств, в зал она пришла не ради игры, а чтобы снова увидеть его. Только внешне Кулёмина казалась спокойной, при виде учителя её ноги начинали подкашиваться, в животе порхали бабочки. То, как всё складывалось, её очень даже устраивало, быть с ним наедине, о чём ещё она могла мечтать?
Никогда ещё процесс носиться по залу с мячом и пытаться закинуть его в корзину не доставлял ей такого удовольствия. Он показывал ей технику броска слегка прикоснувшись ладонью к её руке, оба замерли будто поражённые ударом тока, в этот момент, казалось, был слышен стук их сердец. Лена повернула голову, встретившись взглядом с голубой бездной глаз Виктора, теряя разум и почву под ногами, они будто гипнотизировали друг друга, не в силах разорвать эту тонкую, но настолько крепкую нить, связующую их. Его пальцы скользнули по её руке, лёгкая дрожь пронеслась по коже девушки, мяч выпал из её рук, шлёпнувшись об пол и нарушив воцарившуюся в зале идиллию. Опомнившись, оба смутились, опустив глаза, и не зная, что сказать друг другу. Дверь скрипнула, в зал просунулась голова невысокого коренастого парнишки в лёгкой вязаной шапке, будто не замечая, учитель, он обратился к девушке:
- Баронесса, ты чЁ за фигнёй страдаешь? Мы тебя ждём.
- Ничего, подождёте. А эта фигня, как ты назвал, баскетболом называется.
- Да? - парень почесал затылок, - А я думал, там много народу в него играет.
- Ну да, только это другой уровень.
- А-а, ясно, типо к Олимпиаде готовитесь.
- Ага, Бараныч, к Олимпиаде, мы на мелочи не размениваемся, пошли, недоразумение.
Степнов молча смотрел на них и слушал этот диалог, сразу в голову полезли мысли, что это за «крендель» и почему он за ней пришёл, а главное, кто он ей, раз девушка сразу же отправилась с ним? Червячок ревности закрался в душу, он начал себя всячески уговаривать, что никакого права не имеет вмешиваться в судьбу этой девушки и еле сдерживался, чтобы не схватить её за руку и вновь не окунуться в её зелёные глаза, пусть на минуту, на секунду, но ощутить это блаженное чувство, когда душа поёт и стонет одновременно. Когда они ушли, Степнов поднял мяч и со злостью запустил его в стену с такой силой, что звук с которым тот «впилился» в неё, был похож то ли на хлопок, то ли на свист. Мужчина сжал свою голову руками, отчаяние и бессилие охватившее его, было сродни панике дикого зверя, загнанного в угол. Он чувствовал, что пропадает: этот навязчивый образ незнакомки из снов, на которую была похожа его ученица, сделал его зависимым от этой девушки, но он наслаждался этой зависимостью и одновременно мучался от неё, боясь потерять то необыкновенное чувство, которое наполняло особым значением каждый новый день.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 22.07.2011, 19:02 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 10

- Ви-и-ить, хватит сидеть и смотреть в одну точку, а то дырку в взглядом в стене просверлишь, как я буду перед хозяйкой отчитываться. - улыбающийся Рассказов влетел в комнату, отключая на ходу мобильник. -
Мне, приятель из Тюмени одну очень интересную книженцию прислал с коллегой, не хочешь составить компанию и сходить за ней?
- А ближе нигде её купить нельзя было? - равнодушно пробурчал Степнов.
- Ты с ума сошёл, это редкая книга, её на раскопках нашли, то, что мне её удастся просто в руках подержать - уже великое счастье. – казалось, ещё немного и историк запляшет от предвкушения созерцать это бесценное
сокровище.
- А-а, ясно, тогда конечно сходим. - вставая с дивана, Виктор без особого энтузиазма отправился в прихожую и начал натягивать кроссовки.
Рассказов последовал за ним:
- Ужинать, не будешь?
- Нет. Что-то не хочется.
- Так, приплыли. Это мне совсем не нравится. - мужчина, глядя на мрачную физиономию друга, еле сдерживался, чтобы хорошенько не встряхнуть его. - Вить, это на тебя не похоже. Скажи ещё, что ты влюбился.
- Хватит чушь нести. Кстати, а где сегодня твоя Ира? Почему ты не с ней?
- Степнов попытался перевести разговор на другую тему.
- Она сегодня к маме своей уехала, в выходной еду знакомиться с её родителями. Думаю, в ближайшее время сделаю ей предложение. - мечтательно произнёс Рассказов.
- Здорово. Поздравляю. - стараясь отключиться от своих проблем, искренне порадовался за друга Степнов.

Когда они вышли из гостиницы Рассказов прижимал к себе драгоценную ношу.
- Как мало тебе нужно для счастья, прямо светишься, как начищенный самовар.
- Да книга в руках, теперь женюсь, потом дети пойдут, и я буду совсем счастлив. О чём ещё можно мечтать?
- Смешной ты, Игорёк. Давно ли говорил, что убеждённый холостяк и ни одна женщина не сможет пробить брешь в твоём сердце. - Степнов остановился, разглядывая блаженно-мечтательную «мину» друга.
- Ты тоже, а теперь сохнешь, по малолетке, причём твоей ученице, извращенец.
- Рассказов, ты, что такое говоришь, друг называется.
- Ладно, может я погорячился, но неужели среди нормальных женщин не нашлось достойной? Куда тебе малолетка? У них ветер в голове! Вот посмотри - живой пример. - историк махнул рукой на стоящую к ним спиной
чуть в стороне девушку. Стройная фигура, волосы ниже талии, короткая юбка. - Скажи, что она тут ошивается, в таком непотребном виде, юбочка-то, как бы сказала моя бабушка: «Чуть-чуть срам прикрыт». А твоя ещё чего хуже, уголовница.
- Рассказов, ты не понимаешь, она особенная, эта Кулёмина.
- Конечно, не каждая девушка в нашей школе на учёте состоит и постоянно из Ментовой не вылезает. «Шоркается» по подъездам с хулиганьём, не гнушается общества бандитов посерьёзнее. Конечно не статистика.
- Всякое в жизни бывает, но я чувствую, она не такая.
В этот момент, услышав их громкий спор, девушка обернулась, Рассказов замер, Степнов, который уже готов был выложить множество аргументов в защиту Кулёминой, осёкся. Блондинка, увидев их быстрым шагом направилась к такси и шмыгнув в первую попавшуюся машину, умчалась в неизвестном направлении, оставив мужчин молча смотреть ей в след.
- Ну, и что ты теперь скажешь? - первым вышел из оцепенения Рассказов.
- Я - идиот.
- Хорошо, что признался, значит, сделаешь выводы и выбросишь эту девчонку из головы.
- Я - идиот. - повторил Степнов - Нужно было идти за ней.
- Ё-ё, - историк хлопнул себя рукой по голове - Совсем спятил! Ещё скажи теперь избитую фразу, что из проституток самые верные жёны получаются.
Виктор зло глянул на друга:
- С выражениями поосторожней. Если она так оделась, значит зачем-то это было нужно.
- Ага, здесь теперь театральный кружок открыли, а это она просто сценический костюм снять забыла.
- Ну, тебя! - не долго думая, Степнов помчался к стоянке такси.
- Куда, ты? - Рассказов лишь развёл руками.

Кулёмина открыла ключом дверь и осторожно, стараясь не создавать лишнего шума, вошла в квартиру. Было довольно таки поздно и она не хотела будить деда, но звуки печатной машинки и свет, просачивающийся из-под двери его комнаты говорили о том, что фантаст ещё не спит. Она вошла к нему:
- Дедуль, ты чего не спишь?
- Леночка, да что-то понесло меня, не могу остановиться, мысли так и кружатся в голове.
- Ты же знаешь, тебе нельзя перетруждаться, давай ложись. - она заботливо сняла с него очки и поцеловала в щёку.
- А ты дорогая, что так поздно?
- Заболталась с друзьями. Ты же знаешь, со мной ничего не случится, меня здесь каждая собака знает. Всё, спокойной ночи.
Войдя к себе в комнату, девушка включила свет, и устало опустилась на диван: «Что он подумал, увидев меня в таком виде? Захочет ли теперь вообще со мной общаться? А может, вообще завтра об этом узнает вся школа? Хотя нет, он не такой, он очень хороший». - Волна нежности пронеслась по её телу при мысли об учителе. Вспомнилось единение их взглядов, прикосновение, заставившее кровь бурлить в жилах с невероятной
скоростью: « Он хороший. А я? Что же теперь делать? Как жить если он не захочет со мной общаться?» - Кулёмина достала из пакета парик. Когда-то, два года назад, когда всё это только начиналось, она увидела его и влюбилась, эти волосы казались ей своими, Лена даже не понимала, когда она чувствовала себя более настоящей с ними или без них. В своих снах она выглядела точно так же, как когда надевала его. А сегодня заметив испуганный, изумлённый взгляд учителя ей показалось, будто все эти образы не просто сны, а содержат более глубокий смысл. Но в чём он заключается, и где найти ответ на этот вопрос? Она уткнулась в светлые волосы, которые держала в руках, лицом и разрыдалась.

Степнов вернулся поздно, злой и обессиленный. Часы бесполезных поездок по Москве, пока не закончились деньги, а потом пришлось пешком добираться до дома с другого конца города, потому что метро уже закрыли.
Но даже это было не главное, он её не нашёл, не поговорил, а в школе сделать это не удастся. Верить в то, что такая девушка на самом деле проститутка не хотелось, но даже если и так, он чувствовал, что это для него уже не важно.
Рассказов, попытался с ним заговорить, когда Виктор вошёл в комнату, но буркнув: «Спокойной ночи», Степнов отвернулся к стене. Сделав вид, что сон пришёл практически моментально, на самом деле мужчина пролежал с открытыми глазами большую часть ночи, лишь под утро удалось уснуть:
« Она бежала впереди, её длинные светлые волосы развивались по ветру, он старался её догнать, но ничего не получалось, ноги будто приросли к земле. Мужчина чувствовал приближающуюся опасность, понимая, что ничем не может ей помочь, тогда изо всех сил он закричал:
- Беги, Елвита, беги!»
Проснулся от того, что Рассказов тряс его за плечо:
- Степнов, проснись, ты сейчас всех соседей разбудишь. Что орёшь?
- Игорь, извини, сон приснился. - мужчина сел на кровати, вытирая со лба выступивший пот.
- Я понимаю, что не конь белый прискакал. Что за Елвита? Между прочем, ты уже не первый раз во сне это имя повторяешь. Это та девушка, что тебе постоянно снится?
Виктор кивнул.
- По-моему, тебе к психологу пора, а то у тебя не здоровое влечение к ненормальным женщинам. Одна во сне приходит, другая …э-э… - он замялся пытаясь предотвратить очередную вспышку гнева друга, - вообще, тоже
далека от совершенства. Может психолог тебя образумит и вернёт к полноценной жизни и ты найдёшь себе нормальную девушку. У нас в школе много таких. Я вот смотрю Светочка Уткина, на тебя с интересом поглядывает. Хорошая девушка, хозяйственная, пирожки вкусные печёт.
Степнов посмотрел на друга как на дурака:
- Уйди, Рассказов, пожалуйста. А Светочку, оставь себе на запас. Когда Ира с тобой разведётся, не вытерпев твоего занудства, вот сам на ней и женишься. А пока спать иди, у нас ещё целый час есть. - он опять
отвернулся к стене, услышал, как скрипнула соседняя кровать, под телом историка, недовольно ворчащего что-то себе под нос.
«Елвита, почему Елвита?» - беспрерывно тюкало в голове, - «Её же Лена зовут».



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


ntljsuslvaДата: Суббота, 23.07.2011, 17:45 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 11

Уроки уже давно закончились, а Виктор всё ещё продолжал торчать в зале, ожидая появления Кулёминой, но часы уже приближались к двадцати ноль-ноль, а её по-прежнему не было. Баба Лида всё громче и громче брякала ведрами за дверью, ожидая, когда засидевшийся на рабочем месте учитель уберётся восвояси и даст ей спокойно намыть зал. Степнов уже создавая видимость занятости привёл в порядок всю документацию, навёл в подсобке идеальный порядок, перебрал и протёр весь инвентарь. Наконец, уборщица не выдержала:
- Виктор Михайлович, вы ещё долго тут сидеть будете? Мне бы убраться.
- Да я уже уходить собрался, извините, что из-за меня вам задержаться пришлось.
- Я понимаю, вы человек холостой, вам торопиться некуда. А у нас столько девушек незамужних.
- И сколько же? Я кроме Каримовой и Уткиной никого не знаю. Так Ирина Ренатовна вроде с Рассказовым, остаётся только Светлана Михайловна.
Это вы на что баба Лида намекаете? - Степнов упёр руки в бока.
- А я ни на что не намекаю, я прямо говорю. Хорошая девушка наша Светочка. - уборщица хитро улыбнулась и сощурила глазки - Вы бы с ней красивой парой были.
- Знаете что? - Виктор начинал сердиться - Прекратили бы вы сводничеством заниматься, а мыли бы лучше пол. - он большими шагами направился к двери.
- Хам. А я ещё нашу Светочку за него сватаю.
Степнов вышел на улицу, холодный осенний дождь хлестал по лицу, настроение было не менее мерзкое, чем погода. Она не пришла, да и не придёт теперь, наверное. Хорошо ещё мельком в школе видел, иначе бы совсем с ума сошёл, но она сделала вид, что невидит его и проскочила мимо. Понесло их с Рассказовым тоже к этой гостинице, лучше бы он ничего не знал, да и она не знала, что он в курсе. На душе стало тоскливо, как никогда в жизни, ему казалось, что он теряет что-то очень дорогое: «Как быстро эта незнакомая девушка стала такой родной, хотя какая же она незнакомая? С самого детства её образ был рядом с ним, родную мать он видел намного реже. Мать. Как же она спокойно отреагировала на его желание уехать, ему в тот момент даже показалось, что она облегчённо вздохнула, услышав это известие. Когда он решит жениться, то никогда не
повезёт будущую жену к ней, если только к тёте Люде. Жениться? Что за мысли лезут в голову? Видимо Рассказов с бабой Лидой совсем с толку сбили с этой Светочкой, тьфу».


Кулёмина долго ходила под окнами спортзала. Она понимала, что ведёт себя глупо, по-детски, стоит и наблюдает за ним не решаясь войти, не в силах сделать шаг от школы. Что заставляет её, Баронессу, которая может пройти в любом виде, по любому закоулку города и не один даже самый отъявленный хулиган, не осмелиться приблизиться к ней. А сейчас она как обычная несмышлёная школьница идёт против всех здравых мыслей и наблюдает за обычным физруком, при взгляде на которого хочется прижаться к нему и никуда больше от него не уходить. Лена заметила, как в зал вошла баба Лида, как они о чём-то бурно беседовали со Степновым и он явно взбешенный этим разговором, направился к выходу, девушка поспешила скрыться за деревьями в темноту, чтобы ненароком не встретиться с ним.
Он прошёл рядом, почти в двух шагах от неё, Кулёмина зажала себе рот рукой, едва сдерживаясь, чтобы не окликнуть его, слёзы непослушными ручейками прокладывали себе дорожку по её щекам.


Все выходные Степнов был сам не свой, он постоянно поглядывал на часы, ожидая окончания этой пытки временем.
Рассказов молча смотрел на его самобичевание, несколько раз порывался что-то сказать, но затем махал рукой и уходил на кухню. Виктор несколько раз начинал одеваться, затем опомнившись, что не знает куда идти и где её искать, вновь раздевался, меряя шагами комнату. Игорь, глядя на мучения друга, клял эту малолетнюю развратницу, заставившую страдать Степнова.
Появившаяся по звонку Рассказова Каримова начала что-то готовить на кухне, производящее неимоверно приятные запахи. После чего тарелка с дымящимся содержимым оказалась перед Виктором, тот не желая выглядеть невежей, после двух дней не употреблявший ничего кроме кофе, принялся за еду не чувствуя ни вкуса, не ароматного запаха, заставлявшего даже соседей невольно проглатывать слюну. Довольный историк нежно целовал свою избранницу, радуясь, что уловка удалась и Виктор не умрёт голодной смертью.

Наверное, никто и никогда не радовался наступившему понедельнику так сильно как Степнов, кстати, тоже первый раз в своей жизни. От хандры, которая мучила его в выходные не осталось и следа. Когда Рассказов
проснулся, друг был уже одет, гладко выбрит и ждал его к столу с приготовленным завтраком.
- И что так неожиданно повлияло на твоё настроение? - засовывая в рот кусок омлета, наконец, решился спросить историк.
- Знаешь, я тут подумал, мужик я или как. Подойду сам к ней и поговорю почему на секцию не пришла и всё такое.
- Я думал, что-то более существенное, например ты решил выбросить её из головы? - недовольно буркнул Рассказов.
- И не надейся. – Степнов, напевая себе под нос, намывал тарелку под краном.
- Витя, зачем тебе она нужна?
- Затем, зачем тебе твоя Ирина.
- Сравнил. Они и близко не стоят. Моя невеста приличная женщина.
- А твоя эта Кулёмина сплошной набор пороков или что, сутенёром будешь?
Звон разбившейся тарелки и холодный взгляд глаз Степнова, заставил историка пожалеть о сказанном. Рассказов смотрел на плотно сжатые зубы Виктора, которые казалось, ещё немного и начнут скрежетать, заметил, как побелели костяшки пальцев на его кулаках.
- Вить, я переживаю за тебя, не просто так всё это говорю. – понимая, что он сильно перегнул палку со своими высказываниями, попытался утихомирить его Игорь.
- Знаю иначе, не терпел бы всё это, но всё же, попрошу, держи себя в руках, а то в один прекрасный момент я могу не сдержаться. - разжал кулаки Степнов и пошёл одеваться - Тебя подождать?
- Нет, я ещё за Иришкой пойду, нам сегодня ко второму уроку.
- Тогда я ушёл.
- Ты поздно?
Ответом был звук захлопнувшейся двери.
- Лен, подожди, - Степнов схватил её за руку и потянул за собой в кабинет завхоза.
- Виктор Михайлович, что вы делаете, а если сейчас Елена Петровна придёт?
- Не придёт, она на базу уехала. Ты почему в пятницу на тренировку не пришла?
- А вы не догадываетесь? - она старалась не смотреть в его глаза, боясь не совладать со своими чувствами и просто не обвить его шею руками.
- Догадываюсь, но объясни, зачем тебе всё это нужно. Тебе жить не на что? Могу помочь.
- Ха, вы мне? Да вашей зарплаты мне на кроссовки мало, вы просто не понимаете, о чём говорите!
- Лен, неужели дорогие кроссовки это самое главное в жизни, ты же не такая, я чувствую. Остановись, я тебе помогу.
- Не нужно мне только нотации читать, я уже большая девочка, поздно. - она вырвала руку и бегом помчалась по лестнице. - подкатившие к горлу слёзы душили, её рука ещё чувствовала его пальцы на своей коже. Зачем
она всё это сказала ему, ведь так не думает? И ей совсем неважно сколько он зарабатывает, если нужно было, она ходила бы босиком и запивала хлеб водой, но только б он был рядом. Но куда деть своё прошлое? Тот клубочек в котором она повязана.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
okrishtalДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 12

Степнов после разговора с Кулёминой весь день ходил, как неприкаянный: несколько раз путал журналы в учительской, на собрании не расслышал вопроса директора и ляпнул какую-то чушь, после чего весь преподавательский коллектив долго смеялся над ним. Рассказов, глядя на него, становился мрачнее тучи, он знал, что твориться на душе его друга, но не представлял, как ему помочь. Одно не вызывало сомнения, занозу под названием Лена Кулёмина нужно непременно вынуть из его сердца.
Любимая работа впервые в жизни не доставляла педагогу никакого удовольствия, ученики раздражали. Степнов даже начал задумываться о том, правильную ли он профессию выбрал, если дети могут вызывать в нём подобные чувства. После уроков, окончания которых Виктор с трудом дождался, он убирал инвентарь в подсобку. Из-за его сегодняшней рассеянности, ученики разумеется сами этого не сделали. В руки попался баскетбольный мяч, будто бы специально вывалившийся из корзины, перед глазами сразу же возник тот день, когда они вместе с Леной кидали его, смеющиеся глаза девушки, случайное прикосновение, вызвавшее в нём море чувств. Он поднял мяч, чувствуя при этом, будто за ним кто-то
наблюдает.
Осадок, после разговора с физруком ноющей болью бередил сердце, сосредоточиться на изучении школьного материала не удавалось, получив два на математике, она уже хотела было уйти с уроков, но что-то не давало ей сделать это. На истории девушка неоднократно замечала на себе пристальный взгляд Рассказова, который тем временем пытался понять, что же такого нашёл в этой обычной девушке его друг, если потерял покой и сон. Девушка истолковала его изучающий взгляд по-другому, ей казалось, что учитель знает всё о том, чем она занимается и думает, как лучше сделать всё возможное, чтобы исключить её из школы: «Ну и пусть. Мне теперь всё равно, так даже лучше будет». После звонка с последнего урока Кулёмина вышла из кабинета, вместо раздевалки ноги сами вели в противоположную сторону, разум вступил в словесную борьбу с чувствами. Она убеждала себя, что только одним глазочком посмотрит на него и тут же пыталась успокоить себя, что не имеет права ничего к нему испытывать и идти на поводу у своих эмоций. Тем не менее, чувства перевесили, она осторожно приоткрыла дверь спортзала: Степнов стоял около кольца, сжимая в руках мяч, будто почувствовав её взгляд, обернулся. Невероятная
радость при виде девушки отразилась на его лице. Она, заметив это, отбросила все сомнения, внутренний голос пытавшийся остановить её, слышался всё тише и тише, она сделала шаг вперёд:
- Сегодня тренировка будет? - Лена сама не поняла, как эти слова сорвались с её губ и тут же смутилась, опустив взгляд, заметив, как засветились глаза Степнова.
- Будет, конечно будет.
Они до изнеможения носились с мячом, забыв о времени, просто наслаждаясь обществом друг друга, пока баба Лида не появилась в дверях с ведром и шваброй. Она недовольно глянула на освободивших ей фронт работы учителя и ученицу, буркнув: «Вертихвостка», принялась за уборку.
Выйдя из школы, Степнов взял сумку девушки и они шли по ночной Москве болтая ни о чём, несколько раз телефон Кулёминой звонил, но она достав его из кармана сбрасывала вызов и как ни в чём не бывало продолжала улыбаться, слушая его истории про далёкий город Нарьян-Мар. Заметив, что девушка прячет в рукава замёрзшие ладони, он поднёс её пальцы к губам, пытаясь согреть своим дыханием, затем сжав в своей руке, сунул их в карман куртки. Чувствуя его прикосновение, ей уже не было холодно, жар
от его руки разливался по всему её телу, она боялась дышать, боялась, что всё это сон и он вот-вот закончится и он уйдёт, как всегда, оставив её наедине со своими страхами.
Их тренировки проходили уже больше месяца, по школе ходили различные слухи, но никто ничего конкретного сказать не мог, Савченко, которому передавались все школьные сплетни несколько раз заходил вечером в зал, но ничего подозрительного и предосудительного в отношениях между
учителем и ученицей он не замечал, просто тренировка. Степнов занимается с подающей надежды спортсменкой, той, которая неоднократно была позором их школы, он был только рад, что педагогу удалось чем-то заинтересовать сбившуюся с пути девочку. Но только сам Виктор знал, насколько он боялся, что в один прекрасный момент она ответит на телефонный звонок и уйдёт от него в темноту, к прошлой жизни. Он упивался теми часами, которыми они были вместе в школе, потом когда провожал её домой, держа за руку и каждый раз, отпуская у подъезда, умирал до следующего дня, считая минуты и секунды до встречи, ловя её мимолётные взгляды в школьных коридорах, значения которых понимали только он и она.
Рассказов устав убеждать Степнова в неудачном выборе второй половинки, стал избегать разговоров на эту тему и лишь вздыхал, когда тот возвращался далеко за полночь, счастливый и довольный, мурлыча что-то себе под нос.
 
ntljsuslvaДата: Вторник, 26.07.2011, 18:46 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 13

Трезвонивший беспрестанно телефон начинал раздражать Кулёмину, она вытащила из него симкарту и вынула в мусор: «Достали. Всё. Завязано». Она шмыгнула в постель с мечтательной улыбкой: «Теперь новая жизнь. Ему не придётся за меня краснеть». Она заснула в предвкушении нового дня, очередной встречи.

На следующий день они вновь бросали мяч - эта техника была уже настолько отработана девушкой, что ей казалось она с закрытыми глазами из любой точки в зале сможет попасть в корзину. Виктор восхищался её
способностями, ему иногда казалась, что она уже далеко превзошла его, даже подумывал о том, чтобы попытаться устроить её в женскую сборную города, останавливал лишь тот факт, что тогда исчезнет причина по которой они каждый день встречаются. В их отношениях вроде было всё очень просто и в то же время сложно, Степнов иногда задумывался над тем, кем они приходились друг другу? Он взрослый мужик и она совсем юная
девушка. Виктор понимал, что влюбился в неё по уши, окончательно и бесповоротно, но что он значил для неё? Что будет в конце учебного года, когда она закончит школу? Если он признается ей, как она отреагирует на это? Захочет ли вообще с ним общаться? Мысли, как муравьи ползали в его голове одна за другой, он задумался, отвлёкся и в тот же момент получил мячом по голове, девушка звонко засмеялась, заметив его
растерянное выражение лица. Степнов уже хотел сделать ответный бросок, но в этот момент дверь спортзала хлопнула, молодые люди обернулись. В дверях стоял Бараныч:
- Баронесса, ты пойдёшь?
- Нет. - девушка вновь отправила мяч в корзину.
- Может, выйдешь, поговорим? - настаивал на своём молодой человек.
- Да не зачем, ничего другого ты всё равно не услышишь.
- Не пожалеешь потом?
- Не понял, что тебе девушка сказала? Вали отсюда. - вмешался Степнов.
- А ты, фраер, не много на себя берёшь?
Виктор уже готов был порвать на лоскутки этого малолетнего нахала, но заметив его настрой, Лена подняла руку, останавливая мужчину.
- Бараныч, ты же знаешь, я своих решений не меняю.
- Я-то знаю, Баронесса, но только ты смотри не пожалей.
- Слушай, ты меня никак пугать решил? - девушка положила руку на талию.
- Нет, что ты? Кто ты и кто я, просто предупреждаю, Шейху это может не понравиться. - пытался вразумить Кулёмину парень.
- Я с этим разберусь.
- Ладно. - Бараныч вышел, прикрыв за собой дверь.
Степнов кинул Ленке мяч.
- Виктор Михайлович, может, хватит на сегодня?
- Устала? - участливо спросил педагог.
- Да. - соврала девушка, приход Бараныча выбил её из колеи, она понимала реальный риск, на который шла буквально «отфутболив» своих приятелей, перед которыми у неё были определённые обязательства.
До дома шли молча, Виктор пытался завести разговор, но девушка своей отрешенностью во взгляде и, казалось, полным безразличием к его болтовне, быстро пресекла эти попытки. Дойдя до подъезда мужчина
протянул ей сумку, подчинившись какому-то порыву, наклонился, чтобы поцеловать в щёку, но она отодвинулась и пошла прочь, казалось, даже не заметив этого. Степнов долго с нежностью смотрел ей в след пока она открывала дверь, смотрел в светящееся окно лестничной клетки, подождал когда выйдет из лифта и, увидев её у квартиры, глянул на тёмное окно комнаты и направился к дому, размышляя о ней: о том какая она
мужественная, раз решила со всем завязать и, видимо он ей не безразличен, если она решила изменить свою жизнь. Когда оставалось меньше половины пути мужчина заметил, что сзади за ним идёт четвёрка парней. Не придав этому никакого значения, он продолжал идти дальше, молодые люди приближались, послышался свист, затем:
- Дядя, притормози, разговор есть.
Степнов остановился и спокойно посмотрел на преследователей:
- А вы, ребята, что с пути сбились, вам дорогу показать?
- Это ты, дядя, с пути сбился, ох как сильно. В общем от Бронесы держись подальше, а то для тебя это плохо кончиться может. - здоровый накаченный пацан, лет восемнадцати, в бандане с черепами, под два метра ростом вупор смотрел на физрука, переваливая во рту со стороны на сторону спичку.
- А то? - усмехнулся Степнов.
- Всю оставшуюся жизнь на лекарства работать будешь.
- Так вот передайте тому, кто вас сюда прислал, что от Ленки я не откажусь.
- Так, пацаны, переходим ко второму пункту. Что мы должны делать если клиент не прав? - он выплюнул спичку и начал надвигаться на Виктора, остальные последовали его примеру.
Степнов понимал, что силы не равны, но то, вернее та, ради которой он добровольно подписывался на эту драку, стоила этого. Ради неё стоило даже умереть и он шагнул им на встречу, сокращая расстояние. Виктор долго держался, отражая удары и отсылая их в ответ, многолетние тренировки сделали своё дело. Но их было четверо, крутя головой практически вокруг себя, он еле успевал справляться с натиском. Удар, после которого он оказался на мёрзлой земле не заставил себя ждать. Он уткнулся лицом в грунт, чувствуя, как из разбитого носа заструилась кровь. Подняться Виктор уже не смог, удары ног сыпались со всех сторон, лицо любимой
стояло перед глазами и, наверное, лишь это помогло ему оставаться в сознании, которое начинало путаться.
Бугай в бандане приподнял его за волосы, заглядывая в лицо:
- Ну, что ребята, думаю для профилактики достаточно, нам сказано не перестараться. Надеюсь, дядя, этих аргументов тебе хватит. - компания ушла, оставив мужчину лежать на земле. Какое-то время Степнов лежал не
понимая, где он и что с ним. Постепенно сознание возвращалось, замёрзшее тело давало о себе знать. Понимая, что ещё немного и он может уже не встать вообще, Виктор заставил себя подняться и на шатающихся ногах,
оставляя капельки крови на земле, добрался до подъезда, нажал на кнопки домофона и издал непонятный звук в ответ на донёсшийся из квартиры голос Рассказова. Остальные события, то, как друг волок его до квартиры, укладывал в постель, Степнов вспоминал потом с трудом, зато когда Игорь начал клясть на чём свет стоит Кулёмину, пытался что-то говорить ему насчёт того, что она самая лучшая и к данной ситуации не имеет никакого отношения.
- Ага, я думаю, - с иронией в голосе сказал Рассказов, - А я предупреждал, - и вышел из комнаты, оставляя друга отдыхать. Сам же историк, в очередной раз, всю ночь обдумывал, как избавить друга от этой светловолосой напасти. Решение пришло только под утро.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Вторник, 26.07.2011, 18:48
 
ntljsuslvaДата: Среда, 27.07.2011, 18:05 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 14

Кулёмина вошла в прихожую и заметила стоящий чемодан, скинула обувь и не раздеваясь «пулей» влетела в комнату:
- Мама, папа! - она обвила их обоих за руками за шею, - Ну, что же вы не предупредили, что приедете, я бы пораньше пришла.
- Лен, мы и сами не знали, просто нас в командировку отправили, мы проездом, завтра забираем документацию и уезжаем на неделю в Архангельск. - Вера ласково провела ладонью по голове дочери.
- Значит вы ненадолго. Как всегда, - констатировала факт девушка.
- Дочь, ну ты же знаешь… - Никита Петрович с грустью взглянул на свою подросшую девочку.
- Знаю, знаю у вас работа. Всё во имя людей и науки. - она вздохнула, - Просто я скучаю, очень.
- Леночка, мы тоже скучаем. Скоро каникулы, давай ты к нам приедешь, и мы вместе проведём их. - Вера отняла прядь волос с её лица.
- Мам, ну ты же знаешь, я не люблю вашу Швейцарию, не комфортно мне там. Да и с вами я буду только относительно, вы же до поздна на работе. Я как идиотка буду одна слоняться по городу, здесь хоть друзья есть, дедушка, - «Да и Виктор Михайлович, как я целую неделю буду без него.» - уже про
себя подумала она.
- Слушай, а может ты в другое место, куда съездить хочешь, так мы тебя отправим, ты ведь кроме Швейцарии и Москвы и не была нигде?. - предложил Никита Петрович.
- Мам, пап, спасибо конечно, но я лучше здесь останусь с дедом, - Наконец, сняв куртку, она понесла её в прихожую.
- Ну, смотри, мы хотели чтобы ты попутешествовала.
- Да, напутешествуюсь ещё. - она вновь уселась между родителями, положив голову на матери на плечо.
Кулёмина, как всегда придя в школу пыталась встретиться глазами со Степновым, он обычно ожидал её либо на вахте ведя беседы ни о чём с дядей Петей, либо стоял у спортивного зала, и только увидев друг друга,
они спокойно продолжали свой день, с нетерпением ожидая вечера. Сегодня физрука не было ни рядом с охранником, ни у спортзала. Сердце девушки тревожно забилось. Прежде она никогда по утрам не приходила к Степнову, если конечно первым не стоял урок физкультуры, но сегодня немного поколебавшись, Кулёмина дёрнула за ручку двери в спортзал, она была заперта. Тревога усилилась, Лена не представляла, что могло случиться, он не говорил, что в школе его не будет: «Может он, заболел, может что-то случилось. Но где и как это узнать? Рассказов, они же живут вместе.» - девушка уже собралась бежать в кабинет истории, но вспомнив
встречу у гостиницы и пренебрежительно-осуждающий взгляд историка, каждый раз, когда им приходилось пересекаться где-то, она решила повременить, надеясь на то, что Степнов просто опаздывает.

Длинный коридор, двое мужчин в строгих чёрных костюмах быстрым шагом направляются в кабинет директора, ударом ноги распахнув дверь. Поднявшаяся из-за стола, чтобы преградить им путь, секретарша, заметив, как один из вошедших опустил руку на спрятанный под пиджаком пистолет, уселась обратно. Мужчина одобряюще подмигнул ей и таким же манером открыл дверь в кабинет её шефа.
- Что вы себе позволяете? Я сейчас охрану позову. - директор щёлкал по столу в поисках кнопки вызова.
- Только попробуй. - один из вошедших ловко вынул из за пояса оружие и положил руку вместе с пистолетом на стол, направив дуло на сидящего за столом мужчину. Второй через открытую дверь присматривал за секретаршей.
- Что вам надо? - с расширенными от ужаса глазами, взгляд которых не отрывался от оружия, спросил директор.
- Нашего друга, «очистили» здесь, в твоём заведении, по-крупному, только ты знал, какая сумма была у него при себе и, разумеется, кто это сделал тоже. Это не первый случай, но его мы тебе так просто не простим. Как
нам найти Паковщика?
- Я не знаю. - дрожащим голосом ответил хозяин заведения.
- Лис, я там утюг в паре комнат отсюда видел…

Занятия подходили к концу, Степнов по-прежнему не появлялся, Кулёмина уже несколько раз сбегала к спортзалу. Это привлекло внимание её одноклассницы Леры Новиковой:
- Слушай, Ленка, ты чего всё на первый этаж носишься? Смотри о вас с нашим физруком и так невесть, что говорят, кто-нибудь заметит, потом проблем не оберётесь. Хоть бы в школе «шифровались».
- Лер, ну что ты выдумала, я просто на секцию к нему записалась.
- И сколько вас человек на этой секции занимается? - полюбопытствовала девушка.
- Пока я одна.
- Вот именно, первое время он агитировал, а сейчас даже и не заикается, по-моему его очень устраивает, что вы там вдвоём.
- Глупости ты говоришь. - Кулёмина закинула сумку на плечо.
- Ага, на вас посмотришь, когда вы рядом, всё у вас на лицах написано крупными буквами.
- Да, ну тебя вечно выдумываешь? Просто его сегодня в школе нет, а мне нужно же узнать будет тренировка или нет. - выкручивалась Лена.
- Я так и подумала. - усмехалась Новикова, так ты бы у Рассказова поинтересовалась как твой тренер.
- Да недолюбливает он меня.
- Это его проблемы. Или тебе нужно, чтобы все учителя мужчины тебя любили? Тогда ещё про Шрека не забудь. - девушка улыбалась глядя на одноклассницу.
- Болтушка, но ты права, к историку подойду. В любом случае - не съест же он меня.

Кулёмина постучала в кабинет истории, послышался голос Рассказова, приглашающего войти. Девушка осторожно приоткрыла дверь:
- Игорь Ильич, можно мне нужно с вами поговорить?
- Как ты вовремя, Кулёмина, мне с тобой тоже.
- Девушка подошла к столу учителя, внимательно посмотрев на него.
- Лена, я всегда считал, что несмотря на все твои нехорошие компании, ты девочка неглупая и порядочная. Но то, как ты морочишь голову моему лучшему другу, меняет всё моё отношение к тебе.
- Я? - Кулёмина удивлённо уставилась на Рассказова.
- Тебе не интересно, где он сегодня?
- Именно за этим, я к вам и пришла, чтобы спросить, - девушка чувствовала, что лёгкий румянец покрыл её щёки.
- Так вот, вчера его избили из-за тебя.
- Избили? - продолжение сказанного, она не расслышала, только поняла, что ему плохо.
- Где он? Я хочу увидеть его! - девушка умоляюще смотрела на историка.
- Ты меня по-моему не расслышала, - учитель встал и громко повторил - Его из-за тебя избили, твои дружки. Находясь рядом с ним, ты подвергаешь его опасности. У вас ничего не может быть общего Виктор честный и
порядочный человек, а ты… - сжав зубы Рассказов попытался подобрать слова.
Взгляд Кулёминой метался с его лица на пол и вновь возвращался на его Лицо, слова историка стегали, как плети оставляя на сердце кровоточащие раны. Наконец, она не выдержала и со всех ног понеслась из класса, по школьному коридору, лестнице, чуть не сбив с ног Каримову, не одеваясь выбежала на улицу, и не останавливаясь до тех пор, пока оставались силы. Изнеможённая девушка остановилась у входа в парк, уселась на скамейку, слёзы душили, выливаясь бурной рекой из её глаз, прохожие поглядывали на зарёванную блондинку, она же не видела ничего и никого, чувство невозвратимой потери сжимало сердце. Она понимала, что Рассказов в чём-то прав, она не имеет права портить жизнь Степнову, она должна справиться с этой болью. В своё время она сделала свой выбор, вступив на скользкий путь, там видимо ей и место, там все свои и такие же, как она. А он, он замечательный, волшебный, как принц из сказки и ему тоже нужна принцесса, а она на эту роль не подходит.
Телефон затрезвонил, она подняла трубку, удивляясь, кто бы это мог быть, никто не знал её нового номера:
- Баронесса, что ты от нас прячешься? У меня для тебя важный клиент, ты же выйдешь сегодня на работу? - послышался голос Шейха.
«Вот всё и решилось, значит так надо, это моя судьба»думала она про себя:
- Во сколько я должна быть на месте?


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Молот ведьм (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: