Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Молот ведьм (КВМ)
Молот ведьм
ntljsuslvaДата: Суббота, 30.07.2011, 15:04 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 15

- Игорёк, привет! - Степнов вышел из кухни в переднике, с ножом в руках.
- Вить, ну вот скажи, пожалуйста, зачем ты встал? - уперев руки в бока, начал отчитывать его Рассказов.
- Как зачем? Ужин приготовить. И вообще, не понимаю, почему ты меня уговорил сегодня дома остаться, я прекрасно себя чувствую, рёбра немного болят, но мне же не кирпичи таскать!
- А тебе не приходило в голову, что учителю вести урок с побитой физиономией, не лучший вариант.
- Ну, в этом я с тобой соглашусь, хотя, отстоять право быть с любимой девушкой, это нормальный мужской поступок и если ребята возьмут с меня пример, я не вижу в этом ничего предосудительного.
- Ты всем всё в подробностях будешь рассказывать? И ты считаешь, что пробороздив мордой землю, ты отстоял это право?
- Не передёргивай, их всё-таки четверо было, да и навыки борьбы не учеников средней школы.
- И ты выводов никаких не сделал?
- А ты бы отступился?
- Я с такими женщинами, знакомства, тем более любовные отношения не завожу.
- Так закончим эту тему. Ты лучше скажи, Лену видел?
- Век бы её не видеть. - историк с вызывающим видом прошёл в ванную.
- Игорь, хватит, а. Она про меня не спрашивала?
В ответ лишь звук льющейся воды.
- Рассказов, ё-моё, ты мне ответишь, наконец?- Степнов открыл дверь в ванную - Лена про меня спрашивала?
- Конечно, спрашивала. Где она ещё такого лоха найдёт, вот и цепляется, как может.
Степнов зло поджал губы, так, что они вытянулись в тонкую полоску:
- Что ты сказал?
- Правду!
- Ох, что-то не нравится мне то, как ты это сказал, давай-ка в подробностях.
- Может, ещё нужно было на диктофон записать? - Рассказов видел, что друг начинает злиться - Сказал, что тебя избили по её милости.
- Идиот, что ли? - Степнов пытался сдерживать свои эмоции. - Так ладно, это не лечится, что она сказала?
- Убежала.
- Куда?
- Я откуда знаю?
- Почему ты её не догнал?
- Делать больше нечего. Я что ей в няньки нанимался, что ли. Взрослая девочка.
- Рассказов, ну ты и… - Степнов снял передник и бросил его в историка. - Кретин. - одеваясь на ходу, мужчина выбежал из дома, ругая себя за то, что за столько времени знакомства не взял её номера телефона.

Виктор оббежал все возможные места, где могла быть девушка, даже решился зайти к ней домой, вызвав недоумение деда, который сообщил, что внучка не появлялась. В душу закрались не хорошие подозрения. Перед глазами возник образ Ленки в объятиях старого потного клиента, Степнова передёрнуло. Сердце разрывалось от боли и ревности, он почти бегом направился к гостинице, представляя, чем в данный момент
занимается его любимая девушка. Разыгравшаяся фантазия сделала своё дело, туда он пришёл практически с «налитыми кровью» глазами, готовый разорвать в клочья любого, кто окажется на его пути. В стоящем у дверей охраннике, узнал одного из нападавших накануне парней. Тот тоже узнал его и преградил Степнову путь:
- Куда?
- Лена где?
- Топай, дядя, пока не добавили.
- Где она, или я сейчас всю вашу гостиницу с ног на голову переверну или ментов вызову, скажу, что вы несовершеннолетнюю совращаете. При упоминании о милиции, парень задёргался не зная, что делать, Степнов
в упор смотрел на него. В этот момент, чуть не сбив с ног Виктора из дверей выбежала, высокая блондинка с длинными волосами. Мужчина смотрел ей в спину, её фигуру он узнал бы среди тысячи. Волосы девушки
развивались за спиной. Девушку преследовали трое мужчин в костюмах. У Степнова, что-то щёлкнуло в глубине сознания, перед глазами начали пробегать картинки из снов, преследовавшие его с детства:
- Беги, Елвита, беги! - вдруг закричал он, не понимая, как эти слова сорвались с его губ. Девушка обернулась, не понимая, откуда звучит этот голос, и кто зовёт её по имени, которое она слышит ежедневно во сне.
- Стой, сука! - догонявшие, заметив её замешательство, прибавили скорость. Тут же забыв о стоявшем в дверях охраннике, и стараясь избавиться от посторонних мыслей, Степнов побежал следом.
Звук каблуков стучавших о покрытие мостовой, слышался далеко, нарушая ночную тишину, бежать в подобной обуви было не удобно, девушка слышала, что преследователи приближаются, ноги начинали
подворачиваться от усталости. Лишь желание жить, заставляло двигаться её вперёд. Вдруг она почувствовала, как чья-то рука легла на её запястье.
Кулёмина вздрогнула, занесла другую руку для удара, но она так и повисла в воздухе не достигнув цели:
- Виктор Мих…
- Некогда, Ленок, бежим! Он потянул её вперёд, преследователи почти настигли их, но в этот момент от остановки, рядом с которой они пробегали, отъезжал старенький автобус, заднюю дверь заклинило.
Практически закинув девушку туда, Степнов вскочил следом. Тройка мужчин осталась с наружи, размахивая руками.
- Ну, что испугалась? - Степнов усадил Кулёмину на сидение и обнял её за плечи. Губы девушки задрожали, слезинки прокладывая дорожку по её щекам.
Он вытер их и прижал её к себе.
- Зачем же ты опять пошла туда, дурёха?
От этих слов она лишь сильнее прижалась к его груди и затряслась от рыданий.
- Ну, тихо-тихо, всё позади, я с тобой, значит, ничего не случится.
- Виктор Михайлович, вы простите меня, сама не знаю, зачем я вновь сюда пошла, не хотела, правда. - она шептала ему в грудь, её дыхание касалось его кожи и заставляло его забыть обо всём.
- Я знаю, Ленка, знаю. - он целовал её волосы, а она вдыхая его запах, будто растворялась в нём, ей он казался таким родным и знакомым, как если бы она соприкоснулась со своим давно забытым прошлым.
- Куда у нас автобус-то едет? - наконец опомнился Степнов.
- В Сокольники, - буркнул подвыпивший мужик с соседнего сиденья.
- Ну, вот и прекрасно, Ленок, сейчас тебя домой отвезу.
- Нет, Виктор Михайлович, мне домой нельзя, меня там подкараулят.
- Тогда к нам с Рассказовым.
- Нет, там тоже возможно ждут.
- Что же делать? У меня больше нет вариантов.
- У меня есть. - Лена достала из сумочки ключи от квартиры. - У Лерки папа на неделю в командировку уехал, она у парня своего ночует, а я у неё вещи всегда оставляю.
- Вот, тоже у тебя подруга, знает, чем ты занимаешься, и не остановит тебя!
- Ну, она считает, что каждый зарабатывает, как может.
- Вот молодёжь пошла. Ладно, проехали. К Новиковой, так к Новиковой. А дед?
- Да они домой не сунутся. А ему мы позвоним.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:11 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 16

Кулёмина открыла дверь в квартиру Новиковых своим ключом, включила свет. Степнов робко вошёл следом:
- Лен, как-то не удобно, вломились в чужой дом.
- Виктор Михайлович, мне конечно, это и самой не очень нравиться, но нам лучше здесь эту ночь провести, так безопаснее будет, а завтра бандиты уберутся восвояси и всё будет по-прежнему.
Мужчина стал снимать верхнюю одежду:
- Лен, обещай, что ты больше туда не вернёшься.
Девушка молчала, уставившись в пол.
- Обещай.
- Виктор Михайлович, меня папа с детства приучил к тому, что нельзя давать обещания, которые не уверена, что выполнишь.
- А ты выполни, пожалуйста. - он умоляюще взглянул в её глаза.
- Если они будут вам угрожать, я не смогу сделать так, чтобы вы были под ударом. - на секунду подняв глаза, она вновь опустила их.
- Глупышка, ты моя, - он прижал девушку к себе, - Да для меня лучше тысячу раз умереть, чем знать, что ты там с этими. - он сжал зубы.
Кулёмина прижималась к мужчине, чувствуя через тонкую ткань тепло его тела, которое будто бы проникало в неё, наполняя душу ярким светом. При этом, Лена испытывала какое-то странное чувство, ей казалось, что она
растворяется в нём, непонятное волнение, не испытываемое ей раньше охватывала всё её тело, когда Степнов оказывался рядом. Он целовал её макушку, каждое прикосновение его губ, как электрические разряды
отдавались в каждой клеточке её тела. Она подняла голову, их взгляды встретились, его ладони нежно поглаживали кожу на её лице отодвигая с глаз растрёпанные волосы. Губы, как магниты тянулись к друг другу, пылая в ожидании встречи. Магия ночи, они одни, и она так близко единственная и любимая. Всё ушло на второй план, существовали только он и она. Мужчина коснулся её губ со всей нежностью, на которую был способен,
осторожно, смакуя каждое прикосновение, как нечто необыкновенное и неповторимое. Почувствовав, как земля уходит из-под ног, и она утопает в единении их губ, Лена робко отвечала на его поцелуи, пока голос
страсти не лишил её возможности думать, и девушка, отрешаясь от реальности, не погрузилась в царство новых ощущений, поддаваясь внутренним порывам. Голова закружилась, когда она почувствовала, что её ноги оторвались от пола и он, подхватив её на руки, куда-то несёт, не прерывая поцелуя. Лишь очутившись на старом диване, Кулёмина немного опомнилась, но вместо того, чтобы прекратить это безумство, потянулась к пуговкам на его рубашке и расстёгивая их одной рукой, другой проникала под тонкую ткань, лаская его тело. Мужчина издав хриплый стон проник ладонями под её футболку. Пальцы, расправившись с застёжкой бюстгальтера, приподняли кружевную ткань и коснулись обнажённой груди, которая напряглась и буквально плавилась под его руками. Кровь кипела, разнося по телу блаженство, наполняя его зависимостью от губ и рук Виктора. Она, как наркоман после первого его прикосновения уже не могла остановиться, тело буквально было на грани взрыва, оно требовало продолжения. Лена на секунду прервала поцелуй и закусив губу, скинула с себя футболку, бюстгальтер и прижалась своим обнажённым телом к его. Мужчина сходил с ума от ласк этой девушки, что-то управляло им, тормозящее разум, поднимая из глубин сознания что-то такое, что давало ему право считать эту женщину своей. Её тело было для него неизведанным и в тоже время таким знакомым и желанным, он, как
измождённый в дальней дороге путник добрался до спасительного источника и упивался каждым сантиметром нежной кожи, исследуя руками и губами, оставляя невидимые следы на её поверхности и освобождая девушку от оставшейся одежды. Сквозь затуманенный разум она потянулась к ремню на его брюках, выпуская его напряжённую плоть наружу. Когда их тела соединились, казалось, разверзлась земля и послышался гром, весь мир распался на миллионы кусочков, время повернулось вспять, стирая века. Лишь луна через окно комнаты освещала переплетающиеся в танце любви фигуры двоих, созданных друг для друга и сохранённых самой любовью, вопреки всем законам природы.

Виктор открыл глаза. Она стояла у окна, накинув на себя плед и задумчиво вглядывалась в тёмные ночные улочки. Её растрёпанная шевелюра делала девушку ещё младше и красивее, придавая образу какую-то сказочную невинность. Мужчина невольно залюбовался ей. Будто бы почувствовав его взгляд, Кулёмина обернулась.
- Извините, я вас разбудила.
- Нет. Лен, ты чего ушла?
Она пожала плечами.
- Жалеешь о случившемся? Степнов не знал, как начать разговор. - Извини, я просто не мог подумать, что…
Девушка подошла к нему и прикрыла его рот своей ладонью:
- Не жалею. - в подтверждение своих слов она прижалась губами к его губам. - Я ждала только вас.
Мужчина начал отвечать на её поцелуи, затем отстранился.
- Кто ты? Что ты делаешь в этих гостиницах?
- Своего рода девочка по вызову. - она потупила взор.
- Но ты ведь не спала с клиентами, теперь я это знаю.
Она усмехнулась и резко отстранилась, в глазах появился гневный блеск, затем её взгляд затуманился:
- Хорошо, расскажу, наверное, так будет правильно, вы ведь рискуете из-за меня и должны по крайней мере знать, что за человек или недочеловек Лена Кулёмина.
Степнов обнял её за плечи, прижимая к себе и целуя её в шею:
- Ленка, ты самая лучшая, чтобы ты не делала, для меня ты будешь такой.
- Я паковщик.
- Кто? - не понял Виктор.
- Если сказать проще, катала.
- Ты? - ещё больше удивился Степнов.
- Да, я. Представляешь, сколько я людей «обула» - погружаясь в свои мысли она даже не заметила, как перешла на «ты». - Началось всё давно, талант проявился, когда мне лет восемь было. Сначала пацанов во дворе обыгрывала, потом появился Рой, тот который на гитаре учил играть, заметил во мне эти способности и так же обучил всем тонкостям работы каталы, устроил к Шейху. Он приводил меня к нужным клиентам под видом девочки по вызову, я предлагала для начала сыграть в карты на раздевание.
- И что все соглашались?
- Ты не представляешь, что такое больной игрой человек, тем более, когда он думает, что перед ним слабый соперник. Они проигрывали всё, до копейки.
- И всегда спокойно уходили?
- Нет, далеко не всегда. - она показала шрам на боку - это след от ножа, оставил проигравший клиент. После того случая в номере всегда была видеокамера, а у дверей охрана.
- Лен, зачем тебе это было нужно, неужели ты так нуждаешься в деньгах, что вынуждена рисковать своей жизнью?
- Да нет, родители делают всё, чтобы в нашей с дедом жизни не было финансовых проблем, здесь - другое. Мне доставляет удовольствие, когда эти напыщенные идиоты, которые считают, что правят миром, валяются в ногах у меня, а потом Шейха, проиграв всё. Мне нравится, что наши дворовые пацаны, у которых не всегда есть дома еда, потому, что родители пьют, могут после очередного моего выигрыша принести своим братьям и сёстрам
не только еду, но и игрушки. Я, наверное, глупая, что такое говорю? - она взглянула в глаза учителя и мужчина заметил как блестят слёзы на её ресницах.
- Нет, родная, ты не глупая, ты самое чистое и невинное существо на свете. Твоей светлой душой можно только восхищаться.
- Но я же обманываю их, я ворую.
- Не ради наживы. - он зарывался лицом в её волосы, невероятная нежность и восхищение накрыло его с головой.- Не удивлюсь, если свою долю ты тоже им отдаёшь.
- В основном в церковь или больницы.
- Я даже не удивлён. Ты самая лучшая. Только почему ты сегодня оказалась под ударом?
- Их трое было и они не просто игроки, профи, уровнем выше, чем я. Это рано или поздно должно было случиться. Мне не могло вести всегда, они заметили, как я мухлюю с картами. За руку поймали, если бы убили,
поступили бы по закону.
- Где же твоя охрана была?
Лена пожала плечами.
- Не бойся, родная, я теперь с тобой, пока моё сердце бьётся с тобой ничего не случится.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Воскресенье, 31.07.2011, 17:15
 


okrishtalДата: Вторник, 23.08.2011, 14:09 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
17

- Ленка, я тебе сейчас такое расскажу! - Новикова влетела с утра пораньше в комнату. - Упс… Извините - резко закрыла дверь, оглядывая прихожую и удивляясь, как она раньше не заметила рядом с одеждой подруги мужскую куртку и аккуратно поставленные у двери ботинки.
Степнов, услышав сквозь сон чей-то голос и хлопок двери, вздрогнул, вытащил из-под Ленкиной головы руку, и тут же встретился смущённым взглядом девушки.
- Попались. - он чмокнул её в нос и стал поднимать с пола разбросанные вещи.
- Я думаю, Лерка поймёт.
- Будем надеяться. – Виктор cо скоростью военнослужащего срочника натягивал на себя одежду. - Неудобно получилось. Пойду с ней поговорю.
- Вить…- слова, готовые сорваться с языка Кулёминой, повисли в воздухе, Степнов уже скрылся за дверью.
- Лер, ты извини, что мы… - он пытался подобрать слова.
- Виктор Михайлович, - Новикова, сложив руки на груди, смотрела на то, как смущается учитель, её это явно забавляло, - Вы думаете, я очень удивлена?
- А что, нет?
- Разумеется. О ваших с Ленкой отношениях давно вся школа говорит, да я и сама всё вижу. Зачем по вашему я ей ключи сунула?
- Зачем?
- Ох… Ну, мужчины, а считают себя такими умными… Чтобы процесс ускорить, - она смотрела на физрука. - Чтобы вам было, где уединиться, а то ходите вокруг да около, как пятиклассники. Я же права оказалась? Ключики понадобились?
- Права, но всё равно извини.
- Проехали, Виктор Михайлович. Зовите свою принцессу, сейчас завтракать будем.

Они вышли обнявшись, уже со смехом вспоминая утреннюю встречу с хозяйкой квартиры, завернули за угол Леркиного дома.
- Ленок, сейчас ловим такси и к тебе, нужно убедиться, что у деда твоего всё нормально. - Степнов остановился около дороги.
- Вы думаете, что это хорошая идея познакомить вас с дедом? - она подняла на него глаза.
- Наверное нет, не сегодня, особенно учитывая тот факт, что ты дома не ночевала. - мужчина ласково провёл по её щеке, убирая с лица волосы. Невероятная нежность охватила его, хотелось уберечь эту девушку от всего мира, от всех проблем, которые неминуемо должны возникнуть, когда придёт время открыть их чувства для окружающих.
Несущийся на огромной скорости чёрный Джип с тонированными стёклами резко затормозил, оставляя на асфальте следы от резины. Виктор повернул голову, услышав визг тормозов. Дальше всё произошло в считанные секунды: направленное на Ленку дуло пистолета, звук выстрела и Степнов, в последний момент закрывший девушку собой, не смотря ни на что всё-таки устоявший на ногах. Джип так же неожиданно умчался, как и появился, заставив случайных свидетелей в панике покидать это место, ещё минуту назад многолюдная улица чудесным образом опустела.
- Вить… - девушка трясла его за руку, мужчина, медленно оседая, схватился за её плечо.
- Ленок, нужно уходить. Сейчас сюда милиция приедет, начнут разбираться, что к чему. А нам это сейчас совсем не нужно!
- Но ты…
- За меня не беспокойся, уходим отсюда! Дальше что-нибудь придумаем. Помоги…

Они доковыляли до ближайшего подъезда. Кулёмина набрала номер Новиковой, которая, казалось, даже не удивилась, услышав о случившемся, но уже через несколько минут подъехала на машине с Лёхой, помощником своего отца. Тут же возник вопрос, что делать дальше. Как не пытался Алексей убедить своих спутников всё сделать согласно закону, ему это не удалось, потому как сидящая рядом блондинка, так умело использующая своим обаянием, могла побудить любого на противоправные действия. И парень сжав зубы, повёз раненого в квартиру Рассказова, и оказал первую медицинскую помощь, вспомнив знания полученные в институте, с облегчением заметив, что пуля прошла вскользь, лишь зацепив ткани.
 
okrishtalДата: Четверг, 08.09.2011, 14:54 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
18

Он осторожно, стараясь не шуметь, прошёл мимо открытой двери в комнату. Взгляд сразу же остановился на женской фигурке, сидевшей на стуле рядом с кроватью друга, голова девушки лежала на постели, рука даже во сне сжимала запястье Виктора.
Рассказов замер от подобной наглости, узнав по светлым волосам и спортивной фигуре в гостье свою ученицу. Стараясь, чтобы старые половицы не скрипели, прошёл в комнату и остановился около спящей парочки, от взгляда историка не скрылась пропитанная кровью повязка на теле друга. Рука нервно потянулась к очкам, он привычным жестом подвинул их на переносицу, лысина покрылась испариной: «Это явно опять из-за неё» - думал Игорь Ильич. Обида и беспокойство за друга затмевали разум. Положив ладонь на рот девушке, которая непроизвольно пыталась вскрикнуть, он практически выволок её из спальни, пользуясь её беззащитностью после сна, и ногой прикрыл дверь. Когда мужчина отпустил её, Кулёмина тяжело дышала и непонимающе хлопала глазами, глядя на учителя, не в состоянии подобрать слова:
- Его ранили…
- Я уже понял. - Рассказов зло сверлил ученицу взглядом. - Неужели он настолько тебе безразличен, что ты так хладнокровно подвергаешь его опасности?
- Нет. Я не виновата. Машина… Выстрел…
- Только не говори, что школьный физрук кому-то настолько насолил, что в него стреляют. Это ты распутная… - мужчина сжал зубы, сдерживая слова, которые вертелись на языке, врождённая интеллигентность не давала произнести их вслух.
- Я не…
- Уходи. Оставь его в покое, пока он ещё жив, или ты смерти его хочешь?
Девушка отрицательно закачала головой, слёзы прозрачными ручейками катились по её щекам. Она открыла, было, рот чтобы ответить, но тут же поймала себя на мысли, что с тех пор как она оказалась у постели Степнова, думала о том же. Учитель просто озвучил её мысли. Кулёмина понимала, Рассказов прав, она не имеет права подвергать жизнь любимого человека опасности. Из-за неё он мог погибнуть. Она влезла во всё это сама, сама и должна выбираться. Нацепив куртку и кроссовки, Лена нажала на ручку входной двери и обернулась.
- Я рад, что ты меня поняла. - Игорь Ильич одобрительно кивнул ей, а когда девушка вышла, закрыл за гостей дверь и повернул ключ, как бы опасаясь её возвращения. Облегчённо вздохнул и направился на кухню.

- Мамуль, привет! - Лена, старалась улыбаться, будто бы мать ответившая: «Алло!» там, в Швейцарии, могла увидеть её. Она гордо вскинула голову пытаясь задушить в себе боль, комком не пролитых слёз сжавшую ей горло.
- Здравствуй, дочь! У вас всё в порядке? - послышался на другой конце провода взволнованный голос Веры Николаевны.
- Да всё хорошо, не волнуйся, - девушка сжала кулаки так, что побелели костяшки пальцев. - Просто я тут подумала. Ваше предложение насчёт поездки в силе?
- Конечно. Лен, точно ничего не случилось? - в голосе женщины появились нотки сомнения.
- Ну, что у нас может случиться? Дед здоров… - Кулёмина вздохнула глубже, - Да и у меня всё отлично… Скучно просто, я во Францию хочу. Очень.
- Ну, почему во Францию? У нас здесь так хорошо.
- Мамуль, пожалуйста, не будем снова об этом. Она мне снится часто. - девушка закрыла глаза пытаясь сосредоточиться на розовых старинных улочках, преследующих её во снах.
- Дочь, а опять сны тебя потом мучить не будут? А может это и не Франция сниться? Ты же там никогда не была?
- Мам, я знаю, что говорю. - Лена решила умолчать о том, что в прошлом году часами сидела у монитора компьютера, вглядываясь в пейзажи этой страны и совершенно случайно начала узнавать сходство некоторых из них с теми, что видела ночами с детства. – Пожалуйста.
- Конечно, поезжай, если так считаешь. Ты же у меня девочка умная и самостоятельная. Только будь осторожней. Деньги я сегодня же вышлю.
- Спасибо. Папе привет. Целую вас.

Степнов потянулся и невольно сморщился от боли, которая напомнила о событиях предыдущего дня. Он улыбнулся и открыл глаза, рассчитывая увидеть рядом с собой любимую. Но вместо неё у постели сидел Рассказова, с волнением ожидающий его пробуждения:
- Наконец-то, а то я уже на занятия опаздываю.
- Где Лена? - Степнов с тревогой оглядывался по сторонам.
- Это вместо доброго утра?
- Игорь. - Виктор вопросительно уставился на друга.
- Так, что ты над девчонкой измываешься? - начал выкручиваться историк. - домой я её отправил только что. Всю ночь с тобой просидела. Отдохнёт и придёт.
- Рассказов, а ты не врёшь?
- Нет, конечно. Больно надо. - честно взглянул сквозь очки на Степнова историк.
- Правда? - не унимался Виктор.
- Конечно, правда. Ты лежи, не вставай. У меня сегодня два урока, так что я скоро вернусь. На, поешь. - он протянул другу тарелку с кашей. Тебя покормить?
- Сам. - Степнов с непонятной самому себе злостью взял от друга завтрак.
- Кофе. - показал на стоящий на тумбочке бокал историк. - Всё. Я ушёл. - Рассказов скрылся за дверью и облегчённо вздохнул, «ложь во спасение» далась ему не легко. Но мужчина был уверен, что поступает правильно.
Виктор впихнул в себя пару ложек овсянки и небрежно кинул тарелку на тумбочку. Непонятное ощущение тревоги не покидало его.
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 15.09.2011, 21:53 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 19

На улице уже начинало темнеть. Рассказов, который после прихода из школы, нервно суетился вокруг друга, заметив его нарастающее напряжение, скрылся на кухне. Степнов поминутно хватался за телефон, набирал номер Кулёминой, но услышав в очередной раз: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети», откидывал его в сторону, затем, не проходило и пяти минут, как вновь брал мобильник в руки и продолжал нетерпеливо давить на кнопки.
Историк, чтобы не слышать «крепких» выражений Виктора через тонкую стену и, делая вид, что всё в порядке, мыл посуду и напевал какую-то дурацкую песенку, придумывая на ходу слова и мотив. Руки предательски дрожали, несмотря на то, что мужчина был уверен в своей правоте, червячок угрызения совести закрался в душу, мысль, что он бесцеремонно влез в чужую жизнь, навязчиво застряла в голове, но он пытался не думать об этом, убеждая себя, что всё перемелется и друг в конце-концов забудет эту вертихвостку. Тарелка выскочила из рук и разбилась об раковину. Игорь Ильич начал собирать осколки и тут же порезался, тонкая струйка крови потекла по руке, он рефлекторно поднёс рану к губам, когда в кухне появился Степнов:
- Игорь, говори честно, ты ей что-то сказал?
Историк отрицательно закачал головой, но сам понял, что его мотание выглядит не убедительно, язык казалось, онемел при виде разъярённого физрука. На лбу выступила испарина.
- Рассказов, - подчеркнул Виктор, - А врать ты никогда не умел. Ты её выгнал? Что ты ей наговорил? - глаза Степнова, как со страху показалось Игорю Ильичу, налились кровью, желваки на скулах заиграли.
Историк упрямо молчал, лишь сильнее впился в пораненный палец. Его сердце бешено заколотилось, когда он почувствовал, как Степнов взял его за грудки. Мужчина попытался отодвинуться назад, но упёрся спиной в стену, ноги оторвались от пола, очки сползли на кончик носа, отчего силуэт друга и его разъярённая физиономия стала расплывчатой. Кулаки Виктора, сжимающие одежду учителя, упирались в шею, отчего тот захрипел. Это еле слышное похрапывание и струйка крови, стекающая по руке друга, остудили праведный гнев Степнова. Он отпустил руки и Рассказов жёстко опустился на пол, еле устояв на трясущихся ногах.
- Эх ты, а я тебя другом считал. - Виктор быстро направился к двери.
Рассказов немного придя в себя от хлопка двери, бросился за ним:
- Вить, я как лучше хотел. - слыша удаляющиеся шаги Степнова по ступенькам, кричал историк - Куда ты? Тебе лежать нужно. - Но поняв, что его крики бессмысленны, вернулся в квартиру и устало опустился на диван:
- Ну, я же ради него… Может не так нужно было… Эх, Степнов, ну куда ты пошёл? Тебе же лежать нужно… - говорил Рассказов уставившись на стоявшую на журнальном столике фотографию их с Виктором сделанную ещё там на родине, в школьные годы.
Степнов добрался до подъезда Кулёминой, голова слегка кружилась, рана тупой болью напоминала о себе, вспышка гнева выплеснутая на друга не прошла бесследно, Виктор чувствовал что ещё чуть-чуть и он, как
«кисейная барышня», хлопнется в обморок. Мужчина присел на скамейку, пытаясь совладать со своим организмом, двор медленно закружился…
- С вами всё в порядке? - пожилой человек наклонился над ним.
Виктор открыл глаза. Перед ним стоял высокий худощавый мужчина, участливо вглядывающийся в его лицо. Степнов понял, что на какое-то время он всё-таки вырубился:
- Всё хорошо. - Пытаясь сделать вид, что так оно и есть, он приподнялся со скамейки, и тут же рухнул обратно.
- Как же, хорошо ему, бледный, как простыня. А ну-ка, держись за меня. - старик ловко закинул одну руку Виктора себе на плечо, помогая подняться.
- Пойдём ко мне. Не лето на улице, замёрзнешь ещё.
Степнов попытался что-то возразить, но мужчина не слушая его, пробирался к дверям подъезда, практически волоча его за собой. В лифте Виктор почувствовал, что вновь теряет связь с реальностью…

Очнулся он от яркого света. Перед ним стояла женщина в белом халате и ругалась по поводу несвоевременно вызванной помощи, одновременно ловко «колдуя» над его раной. Старик что-то мямлил, пытаясь оправдаться.
Заметив, что больной пришёл в себя, она замолчала. Сделав свою работу, щёлкнула чемоданчиком и сказав, что придёт завтра на перевязку, удалилась.
Степнов повернул голову и тут же заметил длинные светлые волосы, золотистым покрывалом спускающиеся с полки рядом со стоящими под париком книгами. Сердце мужчины сжалось от теплоты и нежности, при воспоминании о любимой девушке, он начал судорожно осматриваться по сторонам, пытаясь найти подтверждение своей догадке. С фотографии на стене на него смотрели глаза, которые он узнал бы из тысячи, хотя на фото девочке было не больше десяти. Это была она… Его Ленка…
Дверь тихо скрипнула, в комнате появился хозяин квартиры:
- Ну, что давай знакомиться, тебе здесь задержаться придётся. Меня зовут Пётр Никонорович…


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 16.09.2011, 22:14 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 20

- Вить, но где ты был? - Рассказов открыл дверь другу, который прямиком направился в комнату, схватил сумку и, раскрыв шкаф начал кидать в неё свои вещи. - Степнов, я с кем разговариваю? Где ты был три дня?- путался
под ногами и пытался привлечь к себе внимание историк. Физрук отодвинул его в сторону и продолжал начатое. - Вить, я переживал. Все морги обзвонил, все больницы. Степно-о-о-ов, ну мы же друзья!!!
Виктор размахнулся и кинул сумку в стену, от удара бра, висевшее на ней мигнула и с характерным звуком разбившегося плафона приземлилась на пол:
- Друг? О дружбе вспомнил? А о чём ты думал, когда всякую фигою моей любимой девушке говорил! - глаза физрука, казалось, метали молнии, фигурка историка под его взглядом будто бы съёжилась, но привычным жестом поправив очки, Рассказов выпрямился.
- Какой девушке? Этой вертихвостке, которая продаёт себя? Из-за которой ты чуть не погиб! Вить, опомнись! - он схватил друга за плечо, пытаясь усадить на диван. Степнов отнял его руку:
- Что ты о ней знаешь? Ни-че-го.
- А тут и знать ничего не нужно, всё сам видел.
- Что ты видел? Ленку у гостиницы. И что?
- Степнов, ты дурак?
- Ничего ты не знаешь. Она просто запутавшаяся девочка, очень добрая и ранимая.
Рассказов развёл руками.
- Всё не так, как кажется. - тяжело вздохнув мужчина начал рассказ…

Игорь Ильич с слушая его становился всё мрачнее, то краснел, то бледнел, нервно теребя очки, затем вновь возвращал их на место. В конце повествования друга он уже почёсывал затылок, и лишь смог произнести протяжное:
- Да-а-а уж. Вить, но я же не знал.
- А по-моему ты не очень и хотел знать.
- Ты звонил ей? - озабоченно спросил историк, которого начали терзать угрызения совести.
- По-твоему я совсем дурак?
- Нет, что ты.
- Конечно, звонил. Лена телефон дома оставила. Дед сказал ничего страшного, она одна хотела побыть, но он же не знает всего. Игорь, я очень за неё переживаю.
- Может, поедешь за ней?
- Думал уже, да и где я денег возьму на поездку, а главное где искать её, Фанция большая.
- Слушай, может если судьба вас развела, так и лучше?
- Рассказов, - Виктор зло сжал губы. - Нас не судьба развела, а один очкастый урод.
Игорь Ильич встал с дивана:
- Ну, знаешь, насчёт очкастого, это ладно. А вот насчёт урода… - историк на всякий случай оглядел себя в зеркале - Вопрос спорный. Ирочка вообще говорит, что я самый красивый мужчина в её жизни.
- Бедная, какими же были остальные. - уже не без иронии глядя на смятение друга, сказал Степнов. - Слушай, уйди, самый красивый мужчина в жизни Ирины Ренатовны Каримовой, честно, видеть тебя сейчас не могу.
- Хорошо, пойду в конце-концов поработаю, а то друг, который книгу прислал, ждёт результатов, а я нашего Ромео по моргам разыскиваю. - историк на всякий случай прихватил с собой собранную Степновым сумку.
- Иди, Рассказов, поработай или ещё куда-нибудь, только подальше. - Виктор запустил в него подушкой и, отвернувшись к стене, прямо в одежде улёгся на постель.
Через некоторое время раздались дикие крики Игоря Ильича, а вскоре в спальне появился и сам источник шума, размахивая книгой:
- Вить, смотри!!! - тыкая пальцем на станицу орал он.
- Отстань, мне сейчас не до этой исторической «лабуды».
- Смотри же, тут ты нарисован.
- Ага, иди, полежи, а то ты, по-моему, перезанимался. Говорю честно, в Ледовом побоище не участвовал и в битве под Полтавой тоже.
- Степнов, ну смотри же тут ты и Кулёмина. - историк практически сунул под нос страницу с наброском, на котором явно читались черты лица Виктора и его любимой ученицы. Мужчина вырвал книгу из рук друга, внимательно вглядываясь в родные черты:
- Правда похоже. - уже с трепетом в голосе сказал он.
- Это записки помощника палача, а эта пара была сожжена на костре во времена инквизиции. Девушка приходилась автору родственницей, здесь он пишет, что над пеплом его бабка провела какой-то обряд, чтобы они, то есть вы с ней, вернулись в другом рождении и снова были вместе. - тараторил историк.
- Рассказов, у тебя совсем ку-ку поехало. Что ты несёшь, учёный человек, за плечами которого не одно высшее образование, говоришь такую чепуху. - он смотрел на друга как на умалишенного.
- Витя, - не унимался тот, - я верю фактам, а они на лицо. Твои сны. Непонятная тяга к девушке из этих снов, ты увидел Ленку, и у тебя "снесло крышу". - Какие ещё тебе нужны доказательства? Ты срочно должен ехать за
ней. - поднимал его историк.
- Игорь, уймись. Куда я должен ехать? Ты несколько часов назад говорил другое.
- Я же тогда ничего не знал. Это твоя судьба. - продолжал толкать его историк.
- Рассказов, ты точно не нормальный, тебя от общества изолировать нужно, ты опасен для окружающих. - сопротивлялся Степнов. - Куда ехать?
- В те места, которые тебе снились.
- Игорь, а если это твоя больная фантазия?
- Нужно проверить?
- А как?
Рассказов почесал затылок:
- По идее у Ленки тоже должны быть какие-то сны, если у вас есть какая-то духовная, а тем более магическая связь. Новикова же её подруга, должна знать. Поехали. - одеваясь на ходу историк одновременно выталкивал из дверей ничего не понимающего физрука.

Когда они вышли из подъезда Новиковой Степнов был бледным как полотно.
- Друган, ты чего всё отлично же. - хлопнул его по больному плечу Рассказов, довольный от сознания того, что его догадка подтвердилась.
- Да я вот думаю, может мне в «дурку» пора?
- Нет, Витёк, не в «дурку», а во Францию. Теперь ты знаешь куда тебе лететь. - улыбнулся историк. - Такая красивая история любви.
- Очень. Особенно если подумать, что та пара вместе с детьми на костре сгорела.
- Не та пара, а вы с Кулёминой. Ты что не рад, что она твоя судьба? Вроде бегал за ней как ошпаренный, а теперь, когда всё прояснилось, задумался. Любовь прошла?
- Дурак что ли? Я просто не верю в такие вещи. Вот на турнике подтянуться, через козла прыгнуть, девушку от бандитов спасти, с этим всё понятно, а эти сказки, загадки, историческая чепуха твоя. Ерунда какая-то. Что с этим делать?
- Доверься себе и своим чувствам. Поезжай к ней, ты ей нужен сейчас и прости меня, что не выслушал и не разобрался, ты же мне как брат. – серьёзно, со слезами в глазах сказал мужчина.
- Игорь, проблема. Я же только приехал, с деньгами напряжёнка.
- Степнов, какой же ты дурак. Это не та проблема, которую невозможно решить.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
okrishtalДата: Вторник, 22.05.2012, 22:12 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Неожиданный подарок от нашего дорогого автора! Натали, спасибки за этот приятный сюрприз! wink

21

Непонятный трепет охватил Кулёмину с той самой минуты, как только её нога коснулась земли аэропорта в Париже. Девушка полной грудью вдохнула воздух, словно долгое время провела в душном помещении. Что было необычного в этом загазованном городском воздухе, она и сама не могла понять, но жадно наполняла им лёгкие. Она ощущала себя странницей, после долгого путешествия вернувшейся домой. Всё было чужим, но одновременно родным. Ноги подкашивались от охвативших чувств, она тупо смотрела по сторонам, не зная, как вести себя и что делать дальше. Какая-то женщина, заметив её замешательство, предложила помощь, Лена пустым взглядом посмотрела на неё, но ничего не ответила, направилась к зданию аэропорта.
Чуть позже, даже не дав себе возможности отдохнуть после перелёта, она уже сидела в салоне автобуса, который вёз её знакомиться с достопримечательностями Тулузы... Розовый город… Почему именно сюда звало её сердце, она вряд ли смогла бы объяснить, но когда нужно было сделать выбор где остановиться, не колеблясь выбрала именно его, знаменитого своими кирпичными строениями и образцами романской архитектуры. Экскурсовод с воодушевлением рассказывала о соборе Сент-Этьен, о великолепных особняках эпохи Возрождения, в частности особняке Ассеза, где расположена художественная экспозиция Фонда Бемберга, включающая мировые шедевры XVI-XX века, пообещав завтра посетить этот музей. Лена жадно вглядывалась в уголки города, по которым курсировал автобус, картинки, преследовавшие её с детства, ожили. Конечно, этот исторический город не мог избежать цивилизации, как и другие города мира, но она всё чётче понимала, что неспроста здесь и мозг упорно выискивал знакомые места. Девушка поймала себя на мысли, что ведёт себя так, будто вернулась в знакомый, родной город, хотя никогда раньше здесь не была, но сильнее задуматься над одолевшими её чувствами она не успела, автобус остановился у Площади Capitole, расположенную рядом со 130-метровым дворцом. Туристы дружной толпой хлынули за экскурсоводом, Кулёмина же выйдя из транспорта, замерла, сердце тревожно забилось, отсчитывая удары. Каждое движение давалось с трудом, непонятный страх сковал тело, в ушах шумело. Она изрядно отстала от толпы, направившейся к дворцу, её окликнули. Даже не отреагировав на крик, она медленно, как зомби шла верёд к центру площади. Перед глазами мелькали непонятные картинки, страшные крики, как молотками стучали в голове. От ужаса немели ноги, но она, повинуясь непонятному голосу внутри себя, всё двигалась и двигалась вперёд. Постепенно видения перед глазами стали проясняться, непонятный шум принимал определенный смысл. «Жги ведьму!» - орала толпа где-то в подсознании. Запах дыма начал закладывать лёгкие, языки пламени скользнули по телу, обжигая его и вдруг там, среди бело-серой пелены, она увидела лицо, такое родное и знакомое. «Ви...» - едкий дым, заглушил её слова.

- Я здесь, любимая! Теперь я навсегда с тобой. Не бойся. Всё позади.
Огонь отступил, дым развеялся. Кулёмина почувствовала, как чьи-то руки обвили её талию, не давая упасть, знакомый голос нежно шептал на ухо такие долгожданные слова. Она подняла глаза, стряхивая с себя тени прошлого:
- Как ты узнал?
- Потом, всё потом. А сейчас пойдём быстрее отсюда, ты вся дрожишь, как осиновый лист ...
 
okrishtalДата: Четверг, 24.05.2012, 22:42 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Итак, сказка на ночь...

Глава 22

Лена, глядя на сопящего на соседней подушке Виктора, улыбнулась, вспоминая все чудесные дни проведённые с ним в Тулузе. Призраки из прошлой жизни ушли, как только они открылись друг другу. Ей никогда не было так легко и свободно, всю жизнь почти каждую ночь она просыпалась в холодном поту, преследуемая «справедливым» судом инквизиции, а утром пыталась понять, что значат её кошмары. Загадка разгадана, сегодня они спокойно вернуться домой, она станет обычной девчонкой и полностью забудет своё прошлое, «Всё, прошлое» - подчеркнула она для себя. Снова улыбнулась и нежно коснулась губами щеки Виктора:
- Вставай, а то на самолёт опоздаем!
Он приоткрыл глаза и притянул её к себе:
- Успеем. - пробормотал, осыпая её тело поцелуями.

С какой-то теплотой, грустью и непонятно откуда взявшейся тревогой прощалась Кулёмина с Францией. Полдня они с Виктором в бродили по Тулузским улочкам, рискуя опоздать на автобус до Парижа, чтобы вылететь "прямым" прямым рейсом в Россию. Поднимаясь по трапу, девушка замедлила шаг, обернулась, окинув взглядом, то немногое, что попадало в поле зрения, вздохнула так глубоко, как будто это был последний вздох в её жизни. Помрачнела. Сердце тревожно стучало.
- Ленок, ну ты чего? Пойдём.- Виктор приобнял её за плечи, подталкивая вперёд . Кулёмина ничего не ответив, последовала за ним.
В самолёте, она, как заворожённая смотрела в иллюминатор, не в силах оторвать взгляд. Одинокая слезинка скатилась по щеке. - чтобы Степнов этого не заметил, попыталась незаметно стереть её рукой. Но это не укрылось от его взора.
- Лен, с тобой всё в порядке? Ты, как только увидела вещи у выхода из номера, сама на себя не похожа.
- Будто частичку сердца здесь оставляю.
- Мы ещё вернёмся.
- Точно? – почему-то усомнилась в его словах девушка.
- Конечно. Обещаю. Я тебя вроде никогда не обманывал?
- Прости. Не понимаю, что со мной.
- Ничего, бывает. Мне самому не по себе. - мужчина обнял её, Ленка уткнулась лицом в его плечо. Волнение немного утихло, на какое-то мгновение, она задремала:
«Темнота, запах дыма, треск горящих веток. Она пытается пошевелиться, но не может. Вдруг перед глазами появляется огонь, она с трудом поворачивает голову. Рядом бездыханное тело Виктора, она пытается дотянуться до него, крикнуть… Безрезультатно. Начинает сопротивляться и тут же понимает, что горящие ветки лежат на ней. Девушка панически пытается сбросить их с себя...». Вздрогнув во сне, просыпается. Подняв глаза, встречается с взволнованным взглядом Степнова.
- Кошмар. – поясняет, не дожидаясь его вопроса.
- Переволновалась. - он крепче прижал Кулёмину к себе. Всё оставшееся время полёта она, положив голову на плечо любимого, пыталась понять смысл этого сна. Снова кошмар, снова огонь, но сон был совсем не похож на те, что снились ранее.

Когда они покинули территорию Московского аэропорта, настроение у обоих сразу же улучшилось.
- Ну, что, Ленок, сейчас к твоему деду, а потом я снимаю квартиру и будем исправлять эту ошибку истории, жена должна с мужем жить, - Степнов не умолкая строил планы на будущее. – кстати, эту формальность тоже уладить нужно, думаю наше свидетельство о браке мы вряд ли найдём. А тогда были свидетельства о браке или на слово всем верили? - смеялся он, спускаясь с трапа, крепко сжимая ладонь Кулёминой.
- Вить, давай это между нами останется, а то нас в «дурку» упекут. - шикнула на него девушка, оглядываясь по сторонам.
- Ну, да, я, если честно пациентом психушки себя и чувствую, когда задумываюсь над всем этим.
- А ты не думай. Вить, может, всё же такси возьмём, или ты до Москвы пешком собрался?
- Угу.- Степнов покрутил головой по сторонам, затем начал щёлкать кнопками мобильника. - И где обещанный сюрприз Рассказова? - приложив телефон к уху, недовольно отключился. - Вот уж эта интеллигенция пунктуальная!
- Пожалуйста, давай такси вызовем, - умоляюще посмотрела на него девушка. – А потом ты скажешь всё, что думаешь об Игоре Ильиче.
- Да, вот в нём-то всё и дело, сказал, такси не берите, ждите меня, сюрприз будет. Вот я и думаю, его сюрприз в том, чтобы мы здесь состарились? Ещё и телефон отключил.
- Молодой человек! - донёсся из-за стоявшей «кареты» скорой мужской голос.


Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 24.05.2012, 23:04
 


ntljsuslvaДата: Вторник, 16.10.2012, 20:54 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 23

Степнов обернулся. У кареты скорой стоял пожилой фельдшер:
- Молодой человек, вы не поможете, тут дедушке плохо, похоже инфаркт, Нужно срочно в больницу, у водителя спину прихватило, а мне одному его не погрузить.
- Да конечно, мы поможем, - ответила за Виктора Лена, пока тот переваривал информацию, параллельно с монотонными гудками мобильника.
На обочине дороги лежал, уткнувшись головой в землю неряшливо одетый мужчина, от которого исходил неприятный запах. Степнов, стараясь сдерживать дыхание, чтобы не вдыхать зловонный запах, исходящий от бомжа, помог доктору перекинуть больного на носилки. Затем подхватив их, ловко, как будто всю жизнь возил пациентов, вместе с доктором занёс старика в машину. Фельдшер, определив пациента, начал суетливо теребить замок чемоданчика.
- Ну, что, доктор, думаю, теперь сами справитесь.
- Стой! Не с места!- пожилой доктор вытащил из чемоданчика пистолет и направил его на Степнова. - А ты,- обратился он к стоявшей у мамашины Кулёминой,- Быстро забирайся сюда, иначе мозги твоего друга разлетятся по сторонам.
Кулёмина послушно залезла в машину. Только что умирающий бомж резво вскочил и захлопнул за ней дверь. Надежда Виктора выбрать момент и выбить пистолет из рук доктора угасла. Бомж тоже оказался вооружён. Степнов безропотно дал себя связать, приставленный к виску девушки пистолет лишил его желания сопротивляться. Лену тоже скрутили, залепили скотчем рот и посадили на скамейку рядом с Виктором.
- Ну, всё. Шеф будет доволен, задолбало носиться за этой мадам. - он начал скидывать с себя одежду, - всё не могу больше, задыхаюсь от этой вони.
- А зачем ты так надухманился?
- Сам сказал, всё должно быть правдоподобно, чтобы не вызвать ни малейшего сомнения. Ну, а я же актёрское закончил. Играть, так играть.
- Клоун.
- Куда этих-то теперь везём? Ну, его в расход, а насчёт этой каталы, особые распоряжения будут, у шефа с ней личные счёты.
Ленке казалось, что сердце её бьётся от страха так громко, что бандиты слышат его звуки. Она боялась так сильно первый раз в своей жизни, и больше не за себя, за Виктора. Девушка с тревогой подняла на него глаза. Степнов ободряюще ей подмигнул. Стало немного спокойнее, Лена подвинулась к нему поближе, пытаясь почувствовать тепло его тела. Кто знает, что ждёт их дальше?
Ехали долго, так долго, что страх начал отпускать, на смену пришла непонятная пустота и отрешённость. Всю дорогу игравший роль бомжа рассказывал про своё актёрское прошлое, причём понятно было, что всего лишь малая часть - правда, а всё остальное он придумывает на ходу. От его нудных рассказов путь показался ещё длиннее, казалось ещё немного и окажется, что он снимался во всех отечественных и зарубежных фильмах. Наконец, он замолчал, услышав трель мобильника в своём кармане. Взглянув на дисплей, актёр сразу стал серьёзным:
- Да, шеф. Всё ясно. Всё будет исполнено. Как скажете. - коротко отвечал он.
- Ну, что? - вопросительно взглянул на него «фельдшер».
- Водила дорогу знает, а там нас уже ждут, им указания даны. Нам только сопроводить.
Вскоре дорога ощутимо ухудшилось, карету кидало из стороны в сторону, наконец, машина остановилась. Актёр открыл дверь:
- Здорово ребята! Принимайте.
Фельдшер грубо схватил Кулёмину за руку, потянул к выходу и тут же почувствовал грубый толчок в бок, со стороны Степнова. Схлестнувшись с Виктором взглядом, бандит ослабил хватку.
Когда молодые люди оказались на улице, их окружили человек десять бандитов. Один из них подошёл и расклеил Кулёминой рот, развязал руки. Лена потёрла запястья, затёкшие от верёвок. Бандит рассматривал её с ног до головы, ехидно улыбаясь:
- Значит, это и есть, знаменитая катала, которая столько мужиков облапошила.
- Да.- вздёрнув подбородок ответила девушка,- Развяжи его. - она махнула головой в сторону Виктора.
- А зачем? Он нам ещё помешает.- бандит хлопнул Кулёмину по заду, среди окружавших мужчин пробежали смешки.
Лена сжала зубы и проигнорировала слова бандита, заметив, как заиграли скулы на щеках Степнова. Бандит придвинулся ближе, касаясь щекой её щеки. Девушка пыталась отодвинуться, но его дыхание, смешенное с запахом перегара, обожгло её кожу. Мужчина обнял её за талию, Лена еле сдерживалась, чтобы не «залепить» ему между ног и не усугубить ситуацию. Верёвки на руках Степнова натянулись и если бы не наставленное на них оружие, он давно бы сорвался и кинулся на обидчика Кулёминой.
Подъехавший внедорожник охладил пыл бандита, он сразу же отстранился от девушки. Разъярённый водитель, выскочивший из машины, с разбегу влепил ногой ему
в солнечное сплетение:
- Бугай, я тебе что говорил? Никакой самодеятельности!- орал он.
- Шеф, простите! - вопил уже лежащий на земле бандит.
Вместо ответа, водитель внедорожника достал пистолет и выстрелил, затем оглядел стоящих вокруг него.
- Ещё кто-то хочет ослушаться?
Бандиты, боясь очередного всплеска гнева шефа, который «баловался» наркотой и в порыве ярости мог сотворить, что угодно, не издавали не малейшего звука.
- Как я понимаю, больше желающих нет? Хорошо. Взяли этих - Шеф махнул рукой на Кулёмину и Степнова – И туда.
Лена вместе с остальными посмотрела в указанном направлении. Кровь застыла в её жилах от мыслей о её дальнейшей судьбе, которые навязчиво лезли в её голову.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Среда, 17.10.2012, 20:21 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 24

Лена на «ватных» ногах, подталкиваемая одним из бандитов, направилась туда, к месту своей казни. «Прошлая смерть» вернулась следом за новой жизнью. Всё в этом мире возвращается и хорошее, и плохое. Где она это слышала? Сейчас девушка не могла вспомнить, но именно сейчас, как никогда, она понимала, насколько это верное утверждение. Вспомнился тот ужас, который испытывала во сне, когда её привязывали к столбу и первые языки пламени касались хвороста, затем стремительно приближались к ней. Тоже самое она ощутила сейчас, двигаясь к заброшенному сараю, обложенному вокруг сеном и хворостом, её судьба была предрешена. Страх охватывал каждую клеточку её тела, только природная гордость сдерживала от того, чтобы броситься в ноги к бандитам и молить о пощаде.
Прежде, чем втолкнуть пленников в сарай, главный дал знак остановиться, он приподнял Кулёмину за подбородок:
- Ты дурманишь мужиков, как ведьма, заставляя выкладывать содержимое своих карманов на игровой стол, прикидываешься невинной овечкой. Затуманила мне мозги. Знаешь, как раньше расправлялись с ведьмами? По твоим испуганным глазам вижу, что знаешь. - мужчина прищурился и резко толкнул её внутрь. Лена упала. Степнов ударил его ногой. Бандиты толпой навалились на Виктора, начали пинать.
- Хватит с него, он сейчас за всё поплатиться. В сарай его! - отряхиваясь, скомандовал главный.
Бандиты втащили пленника в помещение и бросили на землю, рядом с сидящей на земле Кулёминой. Дверь закрылась. За хлипкими стенами слышались голоса и возня бандитов, вскоре запах дыма начал просачиваться сквозь щели.
- Не бойся, Ленок,- Виктор пытался приободрить девушку, - ты же сама знаешь, мы уже это проходили, до встречи в новой жизни. Мы ведь снова встретимся. Правда? - его голос дрогнул.
- Кулёмина кивнула. Сейчас её никто кроме любимого не видел, и девушка разрешила себе проявить слабость, слезинки одна за другой полились из глаз.
Степнову очень хотелось её обнять и прижать к себе, но связанные руки мешали, он потёрся носом о её лицо, поцеловал. Девушка уткнулась в его грудь. Перед глазами Степнова пролетела почти вся жизнь, и эти недолгие несколько месяцев с Ленкой, самые счастливые, а тайна их рождения, ещё крепче объединила их. Он никогда бы не поменял это недолгое счастье с ней на долгие годы без неё. И вместе с этими счастливыми воспоминаниями, в голове как молоточками стучала мысль о том, что кто-то сказал бандитам о том, что они должны были приехать именно сегодня, да и вообще, откуда те узнали, где они вообще были? И как бы горько не было признаваться Виктору, но сдать их мог только один человек, тот которого он всю жизнь считал своим другом - Рассказов! Дым густой пеленой заволок небольшое помещение, мысли начали путаться. Уже было неважно, кто их сдал, хотелось облегчить страдания Ленки, которая вначале кашляла, а теперь затихла.
Она видела сырую мрачную камеру, рыжеволосую женщину на полу, сгорбленную фигурку старухи, закутанную в длинный серый плащ с капюшоном, которая что-то говорила. Затем появилось множество людей, которые кидались камнями и кричали «ведьма»! карточный стол, улыбающегося Степнова, наклонившегося над ней: «Спой, Ленок, пожалуйста». Затем она запела, но, почему-то не раскрывая рта, она слышала свой голос и песню на французском языке, потом все эти картинки всё быстрее и быстрее начали сменять друг друга, пока девушка не провалилась в пустоту.
Ветер раздувал пламя, и небольшой сарайчик уже был почти полностью охвачен огнём, когда бандиты наконец-то решили уехать. Главный радовался, что очередной карточный долг он откупил жизнью каталы.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 18.10.2012, 18:26 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 25

«Лена! Леночка! Ну, очнись ты!» - вперемешку с каким-то непонятным шумом в голове зазвенел знакомый голос. Она понимала, что это он зовёт её, но возвращаться не было сил. Девушка сделала над собой усилие и попыталась открыть глаза, но тут же перед глазами всё закрутилось, и она вновь провалилась в темноту.
- Игорь, ты видел, она открыла глаза! Лена, да приди же ты в себя!
- Степнов, прекрати истерику! - Каримова отодвинула Виктора и поднесла к носу девушки бутылочку с нашатырём. Веки Кулёминой задрожали, она попыталась отвернуться от флакончика.
- Леночка, ну давай же, открывай глазки! - причитал Степнов покрывая её щёки поцелуями.
Темнота отступала, пляски перед глазами закончились, шум в голове понемногу утихал, и она уже чётко видела над собой кроны деревьев и склонившееся над ней измазанное сажей лицо Степнова.
- Потерпи, сейчас скорая приедет. - Виктор выдавил из себя улыбку.
Она протянула руку, чтобы стереть грязь и снова отключилась.

- С возвращением на грешную землю.- пожилой врач с небольшой седой бородкой, был первым, кого она увидела, очнувшись в больнице. - напугали вы всех нас, юная леди.
- А что со мной?
- Отравление угарным газом. А вы что ничего не помните? - мужчина внимательно следил за её реакцией.
После слов доктора всё в голове Кулёминой начало становиться на свои места. Она вспомнила бандитов, пожар, но не могла понять, как спаслась и очутилась здесь. Сердце тревожно ёкнуло, с ней ведь был Степнов.
- Витя... - она попыталась осмотреться по сторонам.
- С ним всё в порядке, пара небольших ожогов. Здесь он, в коридоре дожидается вашего пробуждения, мы уж думали больницу тут всю разнесёт, так пытался к вам пробраться. - доктор улыбнулся.
- Позовите его.- Лена умоляюще посмотрела на доктора.
- Да уж конечно позову.
Только врач вышел за дверь, как в палату влетел Степнов. Она никогда не видела его таким встревоженным:
- Ленка, как я испугался за тебя. - он сдерживал слёзы, но глаза его предательски поблёскивали.
- Всё нормально, Витя. Уже всё нормально.
Он сжимал её ладони и по очереди прикладывал пальчики к своим губам. В этот момент в дверном проёме показался силуэт Рассказова.
- Привет, болящим!
- Здравствуйте, Игорь Ильич!- девушка попыталась приподняться.
- Лежи, ты не в школе, вставать не нужно.- попытался пошутить он.
- А как вы здесь оказались? Откуда узнали? - Кулёмина удивлённо поглядывала то на Степнова, то на Рассказова.
- Ленка, ты же ничего не знаешь. Если бы не Игорь с Ириной, не выбраться бы нам было из того сарая. Это они нас вытащили.
- Как? Их же там не было.
- Пусть он сам расскажет, у него лучше получиться, профессиональнее. Я-то грешным делом его в предательстве заподозрил, Игорь…
- Забудь. Но рассказать расскажу, представляю, как её сейчас любопытство распирает. – В общем, я позвонил Виктору перед вашим вылетом из Франции, чтобы вы не брали такси, так как хотел похвастаться своим приобретением. Мы с Иришкой машину купили, Калину салатовую, - мечтательно произнёс Рассказов, представляя себя за рулём «своей красавицы».
- Игорь ближе к делу, - поторопил его Степнов.
- Так вот, ну ты знаешь женщин, сама относишься к прекрасному полу, им вечно не собраться. В результате мы опоздали. Когда уже почти доехали до аэропорта увидели машину скорой, я может быть на неё внимания и не обратил, но Ира увидела, что ты в машину садишься. Сначала мы проехали, но она настояла, чтобы вернуться. Рядом с местом, где стояла скорая были ваши вещи, а сумку Степнова, которая у него со студенческих времён, перепутать сложно, антиквариат. Мы погрузили всё в машину и стали догонять скорую, в полной уверенности, что с кем-то из вас что-то случилось и везут в больницу. Догнать машину не составило особого труда, на выезде на трассу была пробка. Первое сомнение возникло, когда машина направилась в противоположную городу сторону, держась на расстоянии, мы следовали за вами. По лесу пробирались пешком, по следам от колёс, поэтому подошли уже тогда когда вас заталкивали в сарай. Да и что мы могли сделать, кроме, как вызвать милицию и ждать, когда бандиты разойдутся. Когда они уехали, мы думали, спасти вас уже не удастся. Но тут случилось такое, что будь я один, подумал бы что у меня галлюцинации и пора в психушку. Пламя вдруг само по себе погасло, взметнулся столб дыма, среди, которого отчётливо было видно лицо старухи, немного прикрытое капюшоном. Как только её лицо исчезло, и мы отошли от увиденного, сразу же начали вас вытаскивать. И что удивительно, на вас ведь нет ожогов.
Лена и Виктор переглянулись, что за старуха показалась в дыму, догадались оба.



Некоторое время спустя…

- Папаша, ну что растерялся, бери детей. – медсестра, улыбаясь, пыталась уложить новорожденных на руки к растерявшемуся отцу.
Кулёмина сжимала в руках огромный букет роз. Рассказов распахнул дверки своей Калины для новоявленных родителей:
- Так, и попробуйте меня только в крестные не взять!
- Куда же мы, Игорь Ильич без вас. Лучшей кандидатуры и не придумаешь. - сказала Лена, с умилением глядя, как Степнов, стараясь лишний раз не дышать, смотрел то на одного сына, то на другого. - Витя, теперь и наши дети к нам вернулись. - шепнула она на ухо мужу.
- Ленка, ты не представляешь, как я счастлив. - Степнов буквально светился.
- Может, это странно звучит, но представляю.

КОНЕЦ


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Молот ведьм (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: