Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Абонемент на приключения (КВМ)
Абонемент на приключения
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:09 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Название: Абонемент на приключения
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: OOC, Humour, Romance
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Комментарии: Здесь
Примечание: События немного отличаются от сериальных... Кулемина спокойно дожила до выпускного в обществе Степнова, но ни "нравишься ты мне", ни "люблю я Вас" не было.




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лена, откуда ты их знаешь? – Девушка отвернулась. – Я что, сам с собой разговариваю?!
Степнов был просто взбешен. Кулемина – его головная боль с девятого класса. Девчонка вечно влипала в неприятности, и вытягивать ее оттуда, почему-то, приходилось всегда именно ему. Вот и сегодня, уже выпускной, Витя грезил, как будет спокойно работать, а не таскаться за ней и вытаскивать пятую точку уже довольно взрослой девицы из очередного приключения, но Лена смогла и в этот вечер стать «звездой». Напрочь разругавшись со своими подругами из-за поступления в ВУЗ, она рванула прочь со школы. Одна. По темноте. Естественно, увидев это, Степнов последовал за ней. Как оказалось, не зря. Лена не успела и полпути до дома добежать, как около нее притормозила иномарка, оттуда вышли двое и без лишних разговоров попытались запихнуть его личное недоразумение в машину. Благодаря Вите, им это не удалось, и бандиты позорно сбежали с места драки, только вот Лена, судя по всему, отлично их знала, даже по именам называла.
- Кулемина, я тебя в последний раз спрашиваю: кто эти люди?
- Какая разница? – тихо ответила уже бывшая ученица. Они медленно шли к ее дому, оба помятые и испачканные после драки.
- Какая разница? Да большая! Кулемина, куда ты опять влипла?! Ты уж прости, но в этот раз на дворовую шпану не тянет! И что это за фраза: «Я свое отработала»?!
- Это совсем не то, о чем Вы подумали! – поспешно заявила девушка, и сожалением глядя на подол разорванного платья. «Что бы деду соврать?»
- Да? – ехидно протянул Степнов. – И что же я подумал? Точнее, что я должен подумать! – повысил на нее голос. Лена сразу сжалась и тяжело вздохнула. Такая испуганная, беззащитная… И Виктор не смог больше злиться. Никогда не мог на нее долго злиться. Сам себя ненавидел порой за это, но именно эта проблемная ученица вызывала у него симпатию и желание позаботиться. Иначе бы стал он везде таскаться за ней верным хвостиком.
- Ничего Вы не должны…
- Лена-а-а… - устало протянул он. – Да пойми ты, что я помочь тебе не смогу, пока ты будешь молчать! Что на этот раз? Кто эти люди?
- Никто.
- Все, я все рассказываю Петру Никаноровичу!
- Не надо! Вы же знаете, у него сердце!
- А у меня нет?! У меня уже инфаркт от твоих выходок скоро будет! Нервов не хватает! Кто эти люди? Ты им что, денег должна?
- Ничего я им не должна! Просто они хотят, чтобы я дралась… На ринге.
- Че-го? – по слогам произнес ошарашенный Виктор. – Что за бред? Хочешь сказать, это были тренеры, которые заманивают тебя в секцию по борьбе? Неправдоподобно, Кулемина!
- Какая секция?! Вот Вы хоть и учитель, а тугодум! – не выдержала Лена. – На ринге драться. За деньги! Знаете, развлечение есть такое: бои без правил? Двое дерутся, а зрители деньги ставят. Вот и все! Красивое шоу!
- Ты тут при чем? С чего они взяли, что ты будешь драться?
- Так я уже дралась… - тихо призналась Лена. Степнов затормозил, не поверив ушам.
- Что?
- Я на ринге дралась… Пять боев. Пять побед… мне деньги нужны были! - стала оправдываться девушка. – Но я свой контракт отработала! А эти козлы до сих пор меня преследуют.
- Господи, за что мне это! Кулемина, что значит, деньги нужны были? А подойти, попросить помощи не судьба? Надо вляпаться обязательно?!
- А Вы на меня не кричите! – возмутилась девушка. – Я уже взрослая, сама свои проблемы решить смогу!
- О, да! Решаешь ты их просто замечательно! И где мне в следующий раз тебя отлавливать? На панели?
Звонкая пощечина не заставила себя долго ждать. Витя потер горящую щеку, вздохнул и посмотрел на Ленку. Та спокойно рассматривала маникюр и муками совести не страдала.
- Не смейте там думать. Я не шлюха.
- Да знаю я, - отмахнулся от нее, - ты просто дура.
Кулемина возмущенно сжала кулаки, топнула ножкой и проорала на всю улицу.
- Сами Вы… Дурак!
- И это я знаю… - «Ношусь тут с тобой, как самый настоящий дурак!» - Лен, давай договоримся: ты больше не будешь творить глупостей. Никаких боев, ринга и том подобное. Ты же знаешь, что ты можешь подойти ко мне. Ну, пожалуйста, я устал уже от твоих выкидонов.
- А Вас никто и не просит моими выкидонами заниматься, Вы мне больше не учитель. Я сама во всем разберусь. Спасибо за помощь! До свидания! – Кулемина помахала ему ручкой и скрылась в своем подъезде. Девушка все еще была зла за фразу про панель, поэтому даже не предложила Виктору зайти и привести себя в порядок. Тот, в свою очередь, подождал, пока на втором этаже в квартире зажжется свет, и Лена, как всегда, когда она не в духе, пойдет и со злостью задернет шторы, и поплелся домой. Возвращаться на праздник выпускников поцарапанный и грязным желания не было.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:38 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Степнов проснулся и в который раз пожалел, что дома у него нет пистолета: уж слишком сильным было желание пустить себе пулю в лоб. А причиной тому опять была Кулемина. Даже ночью она не давала ему покоя, и приходила в подсознание в таких снах, что как смотреть теперь в глаза деду этой вредины он не знал. И дело больше было не только в самих сновидениях, но и в том, что Витя, как бы не отнекивался, был все же не против, если бы все оказалось явью.
- Закончила школу, а толку-то… Талант влипать не пропьешь… Господи, ну за что?!
В то, что Кулемина ему послана за какие-то грехи, он не сомневался. Ну, простой человек не может так профессионально неприятности на свою задницу находить! И если раньше он посмеивался и просто шутил, что она неудачница, то теперь уже считал неудачником себя: угораздило же к этой девице испытывать такие нежные чувства. От них, кстати, мужчина и надеялся избавиться, рванув на время отпуска из Москвы. Лена-то, несмотря на то, что больше не его ученица, все равно еще долго будет мелькать перед глазами. Не так давно Витя с Кулеминым начали новую книгу в соавторстве, и сейчас работа была в самом разгаре. По идее, Степнов собирался пойти сегодня и сообщить старику, что временно уезжает, но теперь уже сомневался. Была велика вероятность, что Лена попрется на эти чертовы бои. И, немного подумав, физрук собрал волю в кулак и отправился собираться в гости к своему соавтору…
Тот встретил Виктора радушно, впрочем, как всегда. Степнов любил бывать дома у Лены и общаться с ее дедом. Старик уже давно воспринимал Степнова как родного, и том, что соавтор явно не ровно дышит к его внучке, догадался быстро. Вот и сейчас Степнов, обсуждая роман, без конца отвлекался и прислушивался к звукам в квартире.
«Никакой дикой музыки, стука мяча и долбежки по клавиатуре… Значит, Кулемину где-то носит!»
- Петр Никанорович, а где Лена?
- Убежала куда-то… Сказала, что к Лере.
- Нда? – недоверчиво сощурился учитель. – Знаете, пожалуй, пойду я… Что-то нет совсем вдохновения.
- Что ж поделать, иди. Только Вить, у меня к тебе просьба. Мне тут дети билет прислали, чтобы я к ним приехал. Ленку тоже хотели забрать, но ей же поступать… не могу я не поехать – соскучился, что сил нет. Присмотри тут за ней несколько дней, а? Хотя, она девушка разумная, проблем быть не должно…
У Виктора задергался левый глаз. Кулемина. Одна. Без присмотра взрослого… Здравствуй, Армагеддон!
- Петр Никанорович. Так Ленку без экзаменов в Снегинку берут. Пусть едет! – «И заодно подальше от тех типов. И от меня!»
- Она не хочет. Говорит, поступление важнее. Или у тебя планы какие были?
- Нет, ну что Вы. Все в порядке. Присмотрю я за ней. Не переживайте, проблем не будет.
«Единственный способ избежать проблем – изолировать Лену от общества. Ага, дома запереть, - тут же добавил ехидно. – Ну почему мне так не везет?»
- Я искренне на это надеюсь. Когда хоть улетаете?
- Послезавтра уже.
- Я приду проводить Вас. Ладно, я пошел. До свидания.
- До свидания, Вить.
«Так и знал! Так и знал!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:41 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов встретил Лену у подъезда. Девушка действительно шла от Новиковой. Это он понял по уложенным в несвойственной ей манере волосам и накрашенным глазам.
- Кулемина, стой!
Девушка недовольно поморщилась и повернулась к мужчине.
- Отлично выглядишь!
- Не издевайтесь! Я на клоуна похожа! Новикова, чтоб ее туда-сюда… Так, а Вы что хотели? – опомнилась блондинка, пытаясь рукой взъерошить волосы. – Неужели приходили проверить, как мне отдыхается?
- Не поверишь… А тебя я уже и не надеялся увидеть сегодня. Но удача явно повернулась ко мне лицом. В общем, Лена, сейчас идешь домой, берешь паспорт и идешь со мной.
- В ЗАГС, что ли? – усмехнулась Лена.
- В милицию. Но над твоим предложением я обязательно подумаю. Напишешь заявление на тех козлов.
- Вот еще! Не хочу шумиху раздувать.
- Кулемина! Они ведь Петру Никаноровичу угрожали?
- А как Вы догадались?
- Ну, не зря же ты так старательно отправляешь его к родителям. Он ведь вряд ли оставил бы тебя тут, даже если очень хотел бы увидеть детей. Ты ему хорошо мозги промыла.
- Виктор Мих…
- И не возражай. Не хочу тебя потом по кусочкам собирать…
Кулемина нехотя согласилась и пошла за документом. Вернулась спустя минут десять: умытая, с забранными в хвост волосами и - Виктор глазам не поверил, - в сарафане. Мужчина потер глаза, но картина не изменилась. Лена была одета в легкий светлый сарафанчик чуть выше колена.
- Офигеть! Да уж, Кулемина, ты не перестаешь меня удивлять! Вчера – платье. Сегодня – сарафан. Может, на каблуки замахнешься?
- Не дождетесь. Это, - оттянула подол, - вынужденная мера! Жарко…
- В прошлом году тебя это не смущало, - вспомнил Витя ну очень открытые наряды девушки.
- Эх, - мечтательно зажмурилась Лена, видимо, так же вспоминая прошлое лето, - говорю же – мера вынужденная. Ладно, пойдемте.
Добравшись до ближайшего участка, обрисовали ситуацию служителю порядка, написали заявление, после чего Степнов решил лично проводить девушку до подъезда. Лена, уже позабыв о том, как обиделась на него вчера, щебетала, рассказывая про свои планы на лето, от которых мужчине становилось жутко. Среди предполагаемых развлечений преобладали походы в клубы, на пляж, причем с небезызвестным ему пареньком Гуцулом, и просто прогулки по вечернему городу. А Степнов, вместо радужных перспектив, которые описывала девушка, буквально видел, как ему придется вытаскивать ее из пьяных компаний, и растирать обгоревшую Ленку мазью.
- А что это Вы так мечтательно улыбаетесь? – заметила Кулемина.
- Да так… Опа! Смотри.
Девушка проследила за его взглядом и выругалась. Вчерашние знакомые спокойно курили у подъезда и ждали тут несомненно их.
- Вот козлы! – прошипела Лена. Виктор усмехнулся, взял девушку под локоть и повел в дом.
- Стоять! – Ваня бросил окурок и оказался перед дверью подъезда. – Лена, поговорить бы…
- Вон, Андрей стоит – с ним поговори! – огрызнулась блондинка. - И вообще, не приближайтесь, а то засужу!
- Приятно было пообщаться. Кулемина, пойдем. – Витя подтолкнул девушку в подъезд и захлопнул дверь прямо перед носом у маклеров. Те же, помня вчерашнюю драку, решили все же подождать, пока Лена будет одна.
- Вот ведь лысые ежики! – выругалась девушка, выглянув в окно. Степнов сидел у нее на диване и листал книжку, которую девушка бросила на тумбочку утром. – Они что, и ночевать тут будут?
- Фу, Пауло Коэльо… и ты эту пошлятину читаешь?
- Так, Вы сюда пришли мои литературные пристрастия обсудить? – возмутилась блондинка. – Отдайте! Хм… - Опять выглянула в окно. – Сидят, мудаки…
- Кулемина!
- Ой, да ладно Вам. А то вы не так думаете… О, уезжают! Ура!
- Да-да-да, радуйся, завтра они опять приедут.
- Вот умеете же Вы настроение испортить.
- Не испортить, а предупредить. Не отстанут они от тебя, Ленка… Знаешь, а у меня идея?
- Ммм, и какая же?
- Поедешь со мной, чтобы эти до тебя не добрались.
- Буду с Вами в школу ходить, спинки вашим козликам натирать? – продолжала ехидничать Ленка.
- Не угадала! Я в отпуске уже. Так что поедешь со мной, к моим родителям.
- Вот еще! С какой стати?
- С такой, что я устал…
- Хочу любви, - напела девушка знакомый мотив, - да так, чтоб на век. А ты паришь… Кхм, в общем, Виктор Михайлович, Вы меня запарили. Что я, дите малое?
- Нет, большое! – пропищал Степнов.
- Виктор Михайлович!
- Все! Решено! Лишать себя отпуска я не собираюсь…
- Вот и езжайте, отдыхайте…
- Ага, а потом откуда тебя доставать? С ринга или сразу с реанимации? Ты же на бои попрешься. Знаю я тебя! Едешь со мной, и будешь под присмотром. Иначе я все Петру Никаноровичу расскажу.
- Шантажист!
- Ну, так твое решение?
- И где живут ваши родители? – выдохнула блондинка.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Лена узнала, что с прошлого года папа и мама Виктора живут в деревне, девушка стала возмущаться и кричать.
- Я?! В деревню? Виктор Михайлович, Вас что, козлом придавило? Я особь сугубо городского типа. У меня аллергия на деревню.
- А на бои без правил у тебя нет аллергии?
- Знаете, да я лучше еще пять боев отработаю.
- Не отработаешь.
- Это почему? Вы не уверены в моих способностях?
- О каких именно способностях ты говоришь? Если о способностях находить приключения на пятую точку, то в них я на все сто уверен! А бои ты не сможешь отработать, потому что сделать это, сидя в деревне, будет сложновато.
- А Вы не учли один фактор…
- Твое упрямство? Переживу.
- Фигушки. Дед.
- Упрямство деда?
- Почти. Он не отпустит меня, единственную и горячо любимую внучку и таким занудой, как Вы…
- Да ну?
- Ну да!
- Кулемина, - обнял ее одной рукой за плечи, а второй стал активно жестикулировать, описывая перспективы, - ты себе даже не представляешь, от чего ты отказываешься! Трепетное единение с природой, речка, лес, свежий воздух и тишина. Правда, я сам никогда в деревне не жил, но уверен в своих словах.
- Вы еще забыли добавить про мух, комаров, разгуливающих по улицам коров…
- Вот, - воодушевился Витя, - и корову научишься доить…
- А фиг Вам! – Девушка сбросила руку со своего плеча и побежала в зал. – Дед!
- Кулемина, только рискни выкинуть что-нибудь! – мужчина бросился следом. Но Лена оказалась куда проворнее, и уже стояла перед Кулеминым и жаловалась.
- Дедуль, а Виктор Михайлович мне непристойные предложения делает!
- Чего? Ты головой стукнулась?
- Конечно! Когда до потолка прыгала, узнав о деревне! Короче, он хочет увезти меня в деревню! Я против!
- Стоп! Какая деревня? Какие предложения? Ничего не понял.
Виктор и Лена, перебивая друг друга и размахивая руками, стали пояснять каждый свою точку зрения. Сначала старика позабавили эти двое, но от шума быстро разболелась голова.
- Тихо! По одному и тихо.
- Дедуль, этот, - пихнула Степнова в бок, - физрук меня хочет к черту на куличики увезти! Я против!
- А эта, - пихнул в ответ Кулемину, - абитуриентка, опять вля…
- Ой! – перебила его Лена, поняв, что он сейчас выдаст все. – Мы и сами разберемся… Правда, Виктор Михайлович?
- Правда! – подтвердил он и добавил шепотом: - Паразитка!
- Нифига подобного! – с милой улыбочкой ответила девушка. – Ну, мы пойдем?
- Вы же позволите ей поехать? – решил уточнить Витя.
- Леночка, конечно езжай. Отдхнешь…
- Ну, спасибо, дед… - пробормотала она. – Пойдемте, поможете мне чемодан собрать...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:43 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Неужели Вы действительно собирались рассказать все деду?! – возмущалась блондинка, закидывая вещи в чемодан. Степнов сидел рядом, рассматривал ее гардероб и ухмылялся.
- Я бы рассказал все, лишь бы ты глупостей не натворила.
- Я и глупости – вещи несовместимые!
Виктор воздухом подавился и закашлялся. А Кулемина продолжила невозмутимо бросать вещи в чемодан, иногда промахиваясь и попадая в Степнова.
- Лена, кого ты пытаешься обмануть, - поймав на лету тунику, стал ее складывать. – Я же тебя наизусть знаю.
- Тогда Вы должны знать, что заставить меня что-то сделать, даже шантажом, невозможно. – Вырвала вещи и бросила ее в чемодан и подошла к комоду. – Когда едем?
- Проводим Петра Никаноровича и поедем. Так, и вообще, ты меня заболтала. Что за непристойные предложения я тебе делал?!
- Ну… - замялась девушка. – Кто мне предлагал корову доить?
- И что?
- И то! Чтобы я прикасалась к… кхм… в общем, Виктор Михайлович, даже не мечтайте!
- Эх… - наигранно печально вздохнул Витя. – Умеешь ты все опошлить.
- Я же с Вами общаюсь – есть, у кого учиться.
- Ты как с учителем разговариваешь.
- С бывшим учителем, Виктор Михайлович, с быв-шим!
- О, ты и это с собой берешь? – На него прямой наводкой полетел верх от купальника. – Шикарно!
- А ну верните! И вообще, идите домой. Уже поздно, я хочу спать.
- Ладно, сейчас действительно поздно. Только учти, завтра с утра опять приду. И чтобы ни шага без моего ведома!
- А в душ можно?
- По дому передвигайся свободно.
- Какая честь!
- Не ерничай… Для тебя же стараюсь… - пробормотал Витя и ушел. Кулемина побросала с чемодан последние нужные детали гардероба и застегнула его.
- Старается он для меня… Угу, так я и поверила!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:46 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лена!
- Нет! – Девушка вцепилась в поручень автобуса. – Не пойду!
Водитель уже косо поглядывал на странную парочку, а потом не выдержал и поторопил их:
- Ребят, выходите скорее. Вы же не на конечной.
- Лена-а-а, - протянул Витя, по одному отогнул пальцы и тут же перехватил ее руки, чтобы девушка не успела опять прицепиться куда-нибудь. – Мы же договорились, что ты будешь вести себя хорошо!
- А Вы меня убеждали, что все будет хорошо! А там грязь! Виктор Михайлович, пустите!
Перекинув отчаянно сопротивляющуюся Ленку через плечо, перенес ее на сухой участок, вернулся за чемоданами и перенес их туда же. Неугомонная Кулемина поспешно оправила футболку и стала громко возмущаться по поводу местного воздуха, кишащего комарами и мошками.
- Это потому что речка рядом…
- Речка? – оживилась блондинка. – Речка, это хорошо…
- Ты плавать все равно не умеешь.
- Вы тоже.
- Вот и будем учиться. Ладно, пойдем.
- Я в белых босоножках по этой грязи? Виктор Михайлович, Вы зверь!
- Можешь их снять.
- Тогда придется носить меня на руках.
«Хм… заманчиво…»
- Кулемина, не привередничай! – Мужчина взял ее чемодан, перекинул через плечо свою сумку и спокойно пошел по дорожке. Лена немного постояла на остановке, после чего осторожно последовала за ним.
- Виктор Михайлович, а Вы хоть знаете, куда идти?
- Конечно! Я сюда приезжал пару раз. Но так, наездами.
- Понятно, - зевнула блондинка. Пройдя пару улиц, они оказались на окраине деревеньки, и идти пришлось вдоль речки. Комары кусали нещадно, но Лена, казалось, их даже не замечала.
- Офигеть! Да тут пляж круче, чем в городе! Какой песок! Ой, а там что, лес за речкой? О, Вы обязаны меня туда сводить!
- Я теперь еще и обязан…
- Конечно! Должны же Вы хоть как-то скрасить мое скучное пребывание здесь.
- Лена, ты невыносима!
Через двадцать минут ходьбы они оказались на нужной улице. Дом Степновых, вопреки мнению Кулеминой, оказался не такой уж и развалюхой, даже напротив: аккуратное бревенчатое строение красовалось потрясающими резными ставнями, беседку у дома оплетал дикий виноград, создавая такую желанную летом тень.
- А это что? – указала в сторону небольшой постройки чуть поодаль.
- Летняя кухня.
- Прикольно… А что нас никто не встречает?
- Не знаю, - пожал плечами Степнов. – Пойдем в дом.
Кулемина скинула грязные босоножки у порога и прошла внутрь. В дома было прохладно, приятно пахло клубникой и смородиновым чаем.
- Пойдем, - Витя разулся, взял девушку за руку и провел дальше. Пропустив две двери, он открыл последнюю, где, судя по всему, был зал. Услышав , что они больше не одни, хозяева оторвались от просмотра новостей и обрадовано воскликнули:
- Витя!
- Мам, пап, а что это вы даже не встречаете?
Женщина засуетилась, выключила телевизор и рассадила гостей. Лена чувствовала себя как-то не удобно, и только потом сообразила, что даже не спросила, как зовут родителей Вити. Ну, судя по отчеству, Степнова-старшего зовут Михаилом, и все. На этом ее познания закончились. Девушка жалобно посмотрела на Витю, и тот понял ее замешательство и испуг.
- Лен, знакомься. Это моя мама, Елизавета Петровна, и мой отец – Михаил Федорович. Мам, пап, это Лена Кулемина…
- Та самая Лена? – воскликнул отец, сдав сына с потрохами. Виктор отчаянно замотал головой, но Михаил не понял намека. – Ну, которая спортсменка, умница и просто красавица…
- Да, это я, - расплылась в улыбке Кулемина, искоса посматривая на Степнова. Тот такой подставы от родственника не ожидал, и сейчас сидел красный, как помидор, и готов был в подвал провалиться. – Виктор Михайлович, а Вы мне не говорили, что я умница.
- Я не мог врать тебе в лицо…
- Витя! Что ты такое говоришь! – шикнула на него мать. – Леночка, не слушай его, он не думает совсем.
- Да что Вы, я не обижаюсь. Привыкла уже…
- Не делай из меня деспота! Сама не лучше.
- Витя! – еще более возмущенно отозвалась Елизавета Петровна. – Совсем нет чувства такта!
- Вы тоже это заметили? – Лена готова была запищать от восторга. Степнов бесился, но молчал пока что. – Я вот давно говорю, что иногда лучше смолчать.
- Золотые слова, Кулемина! – «Они знакомы пять минут, и уже спелись! Я повешусь…»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:48 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Устроившись в новом месте, Лена завалилась на диван с книжкой и готова была посвятить себя целиком и полностью в переживания героини, но, как всегда, ей не дали насладиться чтением. Степнов позвал ее перекусить.
На улице уже стало темнеть, жара спала, и стол накрыли на улице, в беседке, предусмотрительно развесив по периметру парочку подожженных спиралей от комаров.
- А у Вас такой огород большой.
- Да, - согласилась Лиза, - но мы не особо много чего сажаем. Большую часть занимает простой газон и клумбы.
- Красиво.
- Лен, будешь салатик?
- Виктор Михайлович, я сейчас лопну. Не буду, сами ешьте! – отмахнулась от него. – А чем Вы занимаетесь вообще?
- Хозяйством, если можно так сказать. У нас коровы, птицы…
- Коровы?!
- Да-да, Кулемина, исполнится твоя заветная мечта! – рассмеялся Витя.
- Какая?
- Да Леной просто спит и видит, как научиться доить корову.
«Один:один.»
- Леночка, так не проблема! Сегодня уже все, пока вы вещи разбирали, мы со всем управились, а завтра я тебя научу.
- Спасибо, - вымученно улыбнулась и пнула под столом Степнова. Тот, несмотря на неслабый удар, торжествовал. Будет знать, как перед родителями его позорить! Ему так влетело, за то, что он «умничку-Леночку» обижает. «А кто кого обижает – спорный вопрос!»
Потом пили чай со смородиной. Кулемина, едва учуяв аромат, когда они только вошли в дом, поняла, что он ни в какое сравнение не пойдет с покупным, даже самым дорогим. Девушка долго рассматривала резные листочки в прозрачном чайнике и пришла к выводу, что с этого дня смородиновый чай – ее любимый. От помощи с уборкой Елизавета отказалась и отправила путешественников умываться и спать.
- Можешь в душ сходить, - предложил еще Витя.
- Я с утра лучше. Сил нет совсем… - потянулась и сладко зевнула. – Спокойной ночи, Виктор Михайлович.
- Мы же договорились…
- Да помню я… мозги уже не варят. Спокойной тебе ночи и сладких снов. – Девушка захлопнула дверь в отведенную ей комнату, переоделась и легла спать.
Степнов еще долго ворочался. К нему сон, в отличие от Ленки, не шел. Не хватало мужчине городского шума. В час ночи он не выдержал и вышел на улицу, проветриться.
- Ты чего не спишь? – к нему подсел Михаил.
- А ты?
- Да шум услышал, вот и вышел проверить. Думал, вдруг Ленка твоя. Заблудится еще в темноте.
- Это она может, - улыбнулся Степнов, вспоминая, как Кулемина паникует спросонья.
- Хорошая девчонка, только ветер в голове.
- Вот даже спорить ни грамма не буду!
- Ты привез-то ее зачем? Только не говори, что познакомить, не поверю. Она ж тебе выкает до сих пор. Так что не походит на невесту.
- Да проблемы у нее. Не смог бросить. Она же сразу найдет себе приключений. Пусть лучше под присмотром все время. Хоть знать буду, что в порядке с ней все.
- Это правильно, правильно… А она хитрая, вертит она тобой, как хочет.
- И это знаю. Слушай, пап, а у нас лодка есть, или мы с дачи не перевезли?
- Перевезли. В сарае лежит. Только я не знаю, на ходу или подтекает где. А тебе зачем?
- Хочу в лес. А там через речку надо.
- Завтра проверю все и скажу.
- Спасибо. Ладно, пошел я. Пока.
- Иди, иди… - Видя, как сын лениво идет в свою комнату, Михаил усмехнулся: явно парень не прочь в соседней комнатушке переночевать…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:50 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Леночка, просыпайся, - ласковый женский голос ворвался в сознание и отогнал остатки сна. Девушка недовольно заворчала, откинула одеяло и села на кровати. Несколько минут ушло на то, чтобы понять, кто она, где и по какой причине ее так рано разбудили. Елизавета уже вышла, так что спросить, что ей лучше одеть, девушка не успела. Из шкафа Кулемина достала шорты, длинную майку, взяла зубную щетку, полотенце и отправилась умываться. Довольно быстро приведя себя в порядок, Лена вышла к беседке, где готовила чай Лиза.
- Я готова.
- Пойдем тогда.
В начале шестого утра в городе уже кипела жизнь. В деревне тоже, но совсем по-другому: слышны были кудахтанье кур, шипение уток, лай собак… Кулемина никогда не была в деревне, и для нее все это было ново и интересно.
- А у Вас гуси есть?
- Есть.
- А они правда больно кусаются?
- Если разозлись, то да.
- Жуть! А куры?
- Кур много, но они не злые. Да и вообще, их не выпускают из загона, а то они все поклюют.
- Им в загоне тесно, наверное…
- Нет, там все отлично. Потом сходим, я тебе все покажу.
- А Виктор Михайлович говорил, что Вы только год назад в деревню перебрались. Так быстро все сразу освоили…
- Раньше мы жили в деревне. Это когда Витька родился, переехали. А знания-то остались. Сейчас он сам по себе, а мы решили все же поближе в природе.
- Понятно…
Пройдя по дорожке вдоль газонов, Елизавета Петровна пропустила Кулемину в просторный сарай. В загонах стояли три коровы, с другой стороны звонко хрюкала толстая свинюшка.
- Ой, какая прелесть! – умилилась девушка, увидев там еще и маленьких поросят. – Какие хорошенькие!
- Пока маленькие.
- Я вот хотела декоративную свинюшку, а дедушка против. Говорит, ему одной хрюшки дома хватает… - Лиза улыбнулась. Ну, какой она по сути ребенок!
- Лен, иди сюда, и ведро захвати, вон то, где вода.
Девушка подала Степновой небольшое ведерко, не совсем понимая, зачем нужна вода, и присела рядом на ящик от корма.
- Смотри, сначала вымя нужно промыть, - взяла губку, сполоснула и стала протирать. – Нужно, чтобы все было чисто и аккуратно.
- Это понятно.
Кулемина уже с интересом следила за процессом доения, но сегодня попробовать самой отказалась.
- Я как-нибудь потом. А сколько уже времени?
- Шесть доходит.
- Пойду-ка я, разбужу Викт.. Витю.
- Так рано?
- Он спортсмен, - на лице появилась коварная улыбка, - ему полезно…

Виктору снилось что-то невероятно приятное. Он улыбался во сне, и это окончательно разозлило Кулемину. «Спит он, значит! Ну, Виктор Михайлович, сам напросился!»
Девушка тихонько подошла к нему, присела, чтобы ее лицо была на одной уровне с его и набрала побольше воздуха.
- Рота подъем!
Степнова подбросило на кровати. Он стал судорожно шарить у кровати рукой, в поисках портянок, по мнению Кулеминой, и только после заметил загибающуюся от смеха блондинку.
- Лена, - хриплый ото сна голос не предвещал ничего хорошего.
- Ой… Доброе утро! – и заливаясь смехом выбежала на улицу. Виктор поспешно натянул штаны и бросился за ней. По дороге чуть не сбили Михаила, напугали до смерти задремавшего кота и довели до истерики дворовую собаку, которая теперь рвалась с цепи. Догнать девушку удалось лишь после круга по всему участку, и то только потому, что она споткнулась и упала на газон.
- Ахаха, Вы бы себя видели! Ахаха, ой, не могу… - смеялась, катаясь по газону Лена.
- Ржи, Кулемина, сколько влезет. Кстати, как прошла утренняя дойка?
- Ты не поверишь, но нормально.
- Ты нашла свое призвание.
- Размечтался! Нет уж, мое призвание – музыка. И спорт. И физруков доставать.
- Последнее тебе особенно удается.
Кулемина перекатилась на спину и встала, собрав при этом всю росы с травы. Виктор ехидно улыбнулся и хотел отпустить в отместку какую-нибудь колкость по поводу того, что под белые майки белье носить все же стоит, но девушка быстро ретировалась.
Вернулась уже к завтраку, одетая в очередной новый сарафан.
- И где подвох? – стал вслух рассуждать Витя.
- Ты о чем?
- Как о чем? О твоем виде.
- А что в нем не так?
- Да вот именно, что все так… Где твои так называемые шорты, топики а-ля «полосочка с завязочками»?
- Витя, что ты пристал к человеку? Пусть носит, что хочет. Привязался же… - осадила сына Лиза. Виктор притих, молча пил чай, а сам думал, что тут не так. Ну, не может Кулемина так резко вкусы сменить.
- Вить, кстати, я лодку посмотрел, - вспомнил о ночной просьбе Михаил Федорович, - все в порядке. Можете смело кататься.
«Шикарно!»
- Кулемина, ты же в лес хотела? – Та кивнула. – Вот и хорошо. Тогда сегодня пойдем на речку, будем плавать учиться. Потому что не умея держаться на воде мы не поплывем.
«Вот блин! Палево!» - пронеслось в голове у блондинки. А Витя, озвучив свои планы, принялся с аппетитом поедать яичницу и предвкушать созерцание чудесного зрелища «Кулемина в купальнике».


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:53 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Но сначала нужно было помочь по дому. Кулемина с воодушевлением приняла идею помочь собрать клубнику, в то время как Виктора отправили ремонтировать загон для кур. Вдвоем с Михаилом они ловко управлялись с вверенной им работой, однако Витя так и косился в сторону грядок с клубникой, где обитала Кулемина.
- Вот что ты ее воспитываешь без конца?
- Я?! Да я ее вообще не трогаю!
- А что за показательное выступление по поводу одежды? Эх ты, такой большой, а балбес балбесом.
- Па, да я же просто беспокоюсь. Она раньше постоянно все открытое носила. Порой даже слишком. А в последнее время футболки длинные, платья, туники…
- Выросла, вкусы сменились…
- Не вариант. Я тут думаю… Она в боях участвовала… - Михаил от неожиданности чуть себе молотком по пальцам не попал, и Витя поспешил добавить: - Сейчас все нормально. Она вроде как побеждала… Но, может, ее ударили как неудачно, или еще чего…
- Думаешь, шрам прячет?
- Угу.
- Хм… Не знаю, не знаю… Все может быть.
- Ничего, сегодня узнаю, - весело отозвался Степнов, опять косясь на Лену. Девушка почувствовала на себе прожигающий взгляд и повернулась. Виктор тут же стал изображать бурную деятельность, а Михаил рассмеялся. Неужели оба считают, что второй не замечает ничего? Или они действительно такие тугодумы?
Расправившись с делами как раз к обеду, Виктор стал собираться на пляж. Что он, что Лена в жару ели неохотно, и на пляж решили идти, игнорируя обед.
- Лен, - постучался в комнату, - не забудь кремом намазаться!
- Конечно! – бросила в ответ девушка, расправляя бретели купальника, потом побрызгалась солнцезащитным спреем, взяла панаму и собралась выйти, но вовремя опомнилась и замоталась в парео. Разочарование на лице Виктора скрыть было невозможно.
- Лен, ты же не загоришь так.
- А мне и не надо. Я в солярий ходила. Не обгореть главное! – улыбнулась, пожала плечами и ускакала во двор. Степнов взял кепку, бутылку воды и последовал за ней. Дорогу до пляжа девушка помнила прекрасно, поэтому шла уверенно. Витя плелся позади, мучаясь в догадках, но надеялся, что купаться Кулемина укутанной все равно не будет.
Народу было много. Казалось, все жители достаточной большой деревеньки отправились именно сюда. Люди общались между собой, но увидев новеньких, притихли и стали изучающее рассматривать их.
- Чувствую себя на выставке, - пошептала Лена.
- Аналогично. Что, выбирай место. Я сейчас воду в песок у воды закопаю, чтобы холодная была, и приду.
- Отлично, - Лена отошла на пару метров ближе, сняла обувь, бросила кепку и неспеша побрела к воде.
- Кулемина! Ты что, меня стесняешься? – усмехнулся Витя. – Что ты укуталась?
- Уф… обещайте, что не сдадите меня деду.
- В смысле?
- В этом. – Кулемина развязала парео и отвернулась от Вити. Тот стал жадно ощупывать взглядом фигуру любимой девушке, отметив идеальный загар и плавные изгибы тела, но опустив взгляд чуть ниже сначала подумал, что ему показалось.
- Кулемина!
- Ты ведь не скажешь ему? – невинно захлопала ресничками блондинка. Степнов глазам не верил: на пояснице у Лена красовался витиеватый рисунок. Татуировка.
- Ты больная? Как тебе в голову могло прийти только?! – возмущению Виктора не было предела. Лена отводила взгляд и улыбалась. Степнов опять повернул ее и поближе рассмотрел рисунок. Красиво, бесспорно.
- Но ведь клево же. Вам нравится?
- Кулемина… - устало протянул Витя, махнул рукой и пошел в воду. У отца он уже узнал, что резких спусков нет, так что можно спокойно идти в воду и учиться на мелководье. Мужчина успел войти чуть выше колена, когда рядом, поднимая кучу брызг, плюхнулась Лена, а после поднялась и запрыгнула на него.
- Не сердись, Вить!
- Да что мне сердиться. Это ты свое тело портишь.
Лена нахмурилась и опустила руки.
- Значит, не нравится…
- Не нравится, - врал Степнов.
- А как ты считаешь, во-о-он тому пареньку понравится? Думаю, да! – Лена развернулась и направилась в сторону, но Витя поймал ее за руку и вернул на место.
- Стоять! Думать будешь потом. А сейчас будем учиться плавать.
- А кто учить будет? Я не умею. Вы тоже. А Вы обязаны – физрук, как-никак.
- У нас в школе отродясь не было бассейна, Кулемина. И вообще, я баскетболист. Так что пойдем постигать азы плавания…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:55 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина нежилась на солнышке, пока Степнов отбивался от предложения «прогуляться вечерком вдоль речки». Девушка, решившая прибрать красавца к рукам, была на удивление настойчива, и даже наличие рядом Лены ее не смущало.
- Вить, тут такие красивые вечера!
- Комары, мошки, кузнечики, которые прыгают на тебя по пути… Романтика! – промурлыкала Ленка, переворачиваясь на живот. Девушка зло посмотрела в ее сторону.
- А тебя не спрашивали!
- А зря. Если бы спросила, я бы тебе сказала, что его ночные прогулки мало интересуют. Вот предложила бы ты лучше сходить на какую-нибудь игру, или сама сыграть с ним…
- Кулемина! – больше из вежливости осадил девушку Степнов. Лена действительно в точности угадала его вкусы на счет свободного времяпрепровождения, да и в качестве компании прилипалу-Аню он не видел.
- Вить, но я же права! И вообще, - встала, потянулась и направилась к воде, - мы сюда пришли не глупостями заниматься. Пойдем купаться…
Степнов пожал плечами и пошел за девушкой, оставив Аню одну…

Уже к вечеру почти все были в курсе, как «городская мымра» отбила «жениха» у «красавицы и умницы Анюты». Теперь даже те, кто не знал, что у них новенькие, обсуждали появление Лены и Вити. Девушка буквально спиной чувствовала, как некоторые, проходя мимо, откровенно разглядывали их, возвращающихся с пляжа.
- Вот блин! Рассадник сплетен! – злилась блондинка, ускоряя шаг. Во двор практически вбежала, и, сбросив обувь у порога, ускакала к себе.
- Что это с ней? – удивилась Елизавета Петровна, перебирающая ягоды на варенье.
- Что, обиделась на тебя? – с сожалением поинтересовался помогающий ей Михаил. – Ты ей про шрам что-нибудь ляпнул?
- Ничего я не ляпнул. Нет шрама никакого вообще. Тут другое. Ленка отшила девушку на пляже, которая к нам подошла… - Мать с усмешкой посмотрела на Степнова. – Ладно, которая ко мне подошла. В общем, уже все только и говорят об этом, и ей это не нравится.
- Кому понравится, что тебя обсуждают все, как вещь.
- Пойду я к ней, поговорю.
- Только постучаться не забудь! – предупредил его Миша. Виктор кивнул и пошел к Лене. Из комнаты Кулеминой доносились вопли девушки, судя по всему, она говорила по телефону, и, судя по фразам «заколебала уже!», говорила она с Лерой.
- Новикова! – «Угадал.» - А не пойти ли тебе на хрен? Вот и молодец! Еще одна подобная фраза, и я тебе лично ускорения придам! – Несколько секунд тишины, и опять крик: - Пошла на фиг!
Степнов постучался и после злого «войдите» тихонечко открыл дверь.
- Лен, что шумишь?
- Ничего! – буркнула блондинка и села на кровать, сложив руки на груди. Но долго молчать не смогла. – Новикова опять начинает меня доставать! Грозится приехать и заставить деревню вздрогнуть…
Степнов в очередной раз ужаснулся. «Кулемину я еще выдержу… Ладно, кому я вру: Кулемина тут мне в радость. Но Новикова!»
- Если она приедет – я повешусь! – Лена улыбнулась. – Я не шучу!
- Да ладно Вам… У нее топографический кретинизм. Она не найдет нас… надеюсь. А Вы… тьфу, блин, то есть ты что зашел-то?
- Да так… Проверить, не снесло ли еще комнату ураганом «Елена». Ты была ну очень злая.
- У меня уже в спине дырка от едких взглядов.
- Тебе завидуют, вот и все. Хочешь кушать?
- Хочу.
- Тогда переодевайся и пойдем быстрее, я пойду разогрею…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:57 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Несколько дней прошли спокойно. Гости помогали по дому с утра, потом пропадали на пляже, возвращаясь только к вечеру. Во время купаний Лена сильно нервничала и сообщила Вите, что еще один косой взгляд в ее сторону, и она кого-нибудь утопит. У него и у самого возникали такие мысли, причем не раз.

Сегодня Лена с утра поливала газон. «Улитка», с помощью которой поливали до этого, сломалась, и сейчас приходилось делать это вручную.
- Лен, давай я тебя сменю, - крикнул Витя, которого отправили нарвать траву для кур.
- Нет, я сама. Это даже прикольно! – Девушка зажала край шланга и направила струю прямо на Степнова. Тот от неожиданности уронил траву, после чего повернулся к Кулеминой.
- Ах, так!
Лена рассмеялась и продолжила заливать физрука водой, но тот упорно шел к ней, не замечая холодных струй.
- Все, Кулемина, ты попала! – Вырвав у девушки шланг, Степнов поймал ее и прижал к себе.
- Пусти! Вить, холодно!
- Терпи, сама виновата! – Рассмеялся и стал поливать блондинку сверху из шланга. Девушка отчаянно заверещала и попыталась вырваться.
- Витя-а-а! Пусти!
Степнов со смехом разжал объятия, и девушка сразу отскочила от него. Сарафан насквозь промок и прилип к телу.
- Вот что ты наделал?!
- Ты первая начала. – Улыбнувшись, Витя опять направил поток воды на нее.
- Витя!
- Больше не буду, обещаю, - пообещал Степнов. Девушка показал ему язык и стала пробираться к дорожке вдоль забора, все еще опасаясь быть облитой. – Что ты боишься? Можешь идти спокойно.
- Знаю я твое «не буду»… Я бы тоже так сказала, а сама облила! – призналась Кулемина и осторожно прошла по мокрой траве.
- Ой, и вовсе она и не страшная… - раздалось из-за забора. Лена сначала решила, что ей показалось, но потом услышала детский голосок:
- А Аня сказала, что она плохая…
- Так! - рявкнула блондинка. За забором послышались перешептывания. – Сейчас выйду и как ввалю по первое число авансом!
Дети поспешно сбежали. Лена повернулась к Виктору, едва сдерживая гнев.
- Спокойствие, Кулемина, только спокойствие!
- Я сейчас успокоюсь… Так успокоюсь! Кто еще сюда подойдет – покусаю! – заорала на всю улицу и ушла, отжимая по пути мокрый подол.
Переоделась уже в купальник, закончила поливать газон и устроилась в беседке вместе с Елизаветой Петровной. Женщина ловко перебирала огурцы на закрутку и консультировала по этому поводу Ленку.
- А что Вы вот этот отложили?
- Он слишком большой.
- А если пополам разрезать?
- Леночка, зачем резать? Оставим его на салат. Тем более, не в последний раз закрываем. Огурцы очень быстро растут. Послезавтра уже опять собирать можно будет.
- Да?! Я думала, они месяц растут…
- Нет, что ты! Намного быстрее! Ох, забыла листков нарвать. Лен, - дала ей кастрюлю, - сходи, нарви черной смородины, вишни.
- Зачем? Их что, тоже добавляют в закрутку?
- Я добавляю.
- Сейчас принесу. – Девушка взяла кастрюлю и резко побежала в огород. По пути из вредности показала язык Виктору и еле увернулась от брошенной в нее ягоды. – Мазила!
- Ну, Кулемина! Мимо еще пойдешь обратно – никуда не денешся!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 17:59 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов прицелился и запустил в проходящую мимо девушку клубничиной. На этот раз увернуться она не успела.
- Витя!
- Что? – состроил невинную мордашку мужчина и продолжил собирать урожай. – Ты что-то хотела?
- Синяк будет же.
- От клубнички? Не будет.
- Я тебя в следующий раз огурцами закидаю, чтоб знал! – Лена демонстративно отвернулась и пошла отдавать листки Елизавете. Остаток дня она дулась на Виктора, хотя желание просто поболтать с ним было огромное, и это не осталось незамеченным родителями. На следующий день, чтобы помирить молодых, Елизавета выдала им ведро и велела собрать вишню на варенье.
- Я сам полезу. Ты внизу сиди. – приказал Витя. Услышав это, мать рассмеялась.
- Вы китайку собирать идите.
- Ууу… - простонали в один голос Лена с Витей. Собирать китайскую вишню было наказанием. Ягода была ароматной, росла так часто, что ветки клонились к земле от тяжести, но сама по себе была маленькой. На то, чтобы собрать ведро, ушел бы весь день.
- Не укайте. Чем быстрее начнете, тем быстрее освободитесь.
- Пойдемте, Виктор Михайлович, трудиться во благо варенья.
- Пойдемте, Елена Никитична. – Девушка взяла ведро и побежала к зарослям китайской вишни. Ветки лежали практически на земле, и достать ягоды с внутренней стороны было очень сложно. – Так, давай я держать буду, а ты внутри оберешь?
- Нет уж, так мы точно до вечера будем. Принеси что-нибудь постелить и еще одну тару. Я снизу соберу, а ты сверху.
- Хорошо.
Степнов принес коврик для Лены, и девушка сразу забралась с кастрюлей под дерево. Из-под веток ее видно было только по пояс, и Степнов уже проклял все на свете за то, что не полез сам. Взгляд так и притягивал рисунок у края купальника. Как бы мужчина не возмущался по поводу татушки, ему нравилось. Но признавать это при Лене казалось полный фиаско…
- Виктор Михайлович, - выгнала мужчину из мира грез Лена, - а почему эта вишня называется китайской?
- Лен, ты опять выкаешь? Не сердись!
- Я не сержусь. Я просто в бешенстве!
- Ну, Ленок… - жалобно протянул Витя. Лена продолжала держать марку непреступной крепости. Степнов присел на корточки и стал собирать ягоды рядом с ней, но рука так и тянулась к рисунку на пояснице. Пару раз Виктор одернул себя, но сила воли уже подходила к концу. – Прости меня. Я больше не буду в тебя клубникой бросать, честно-честно, - едва сдерживая смех, жалобным голоском пролепетал мужчина. Лена уже давно улыбалась, но под ветками это было не видно.
Степнов немного помешкался, потом плюнул на правила приличия и все же провел пальцами по орнаменту. Лена, собравшаяся было объявить о своем прощении, замерла.
- Больно было, когда делала?
- Нет, вроде… Терпимо… - тихо ответила девушка, боясь пошевелиться. Потом словно опомнилась. – Витя!
- Прости! - отдернул руку. – Просто нашло… Ты иди лучше позагорай, я сам все соберу.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:01 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена выползла из-под дерева, посмотрела на смущенного Витю и ушла. Только не загорать, а помогать Елизавете.
- Леночка, а что так быстро?
- Я лучше Вам помогу.
- А что случилось? Опять Витя обижает?
- Что мы, дети маленькие: обижает – не обижает? – надулась Лена. – Извините. Просто нервы…
Женщина посмотрела на красного, как рак, сына, который, вытянув шею, наблюдал из-за кустов, что же Лена делает, и на саму девушку. Мысль о том, что сын успел что-нибудь выкинуть, никуда не исчезла, даже напротив.
- Леночка, а расскажи что-нибудь о себе? А то ты мало что говорила.
- А Витя не все мои тайны еще выболтал? – удивилась девушка. Лиза тихо хихикнула. – Он же не умеет молчать.
- Это точно. Но про тебя мы знаем, только что ты его ученица, играешь в группе под его руководством и занимаешься в секции по баскетболу.
- Ну, во-первых, бывшая ученица. Во-вторых, в секции больше не занимаюсь. Я в Снегинку поступила вместе с девчонками, и сейчас не до спорта. Но мне показалось, что Михаил Федорович про меня уже все знает.
- Да он умеет на пустом месте разводить шум! – Лиза достала картошку, и они сели готовить обед. – Сам-то ничего не знает, только тебя смутил.
- Не смутил. Даже приятно было, что Витя обо мне уже всем рассказывает. Видно, сильно я его достала, - рассмеялась девушка. – Чуть отпуск ему не сорвала.
- Как так?
- Да у меня проблемы возникли, Витя как всегда влез. Поэтому я и тут. Мол, чтобы не натворила дел. Дедушка меня с ним сразу отпустил – доверяет ему.
- А как же мама с папой?
- Они в Швейцарии, и я с ними не общаюсь даже. Они не приехали на день рождения, на выпускной даже по телефону не поздравили. Мне так обидно было…
- Вот как, - все, что смогла сказать женщина. Теперь стало понятно, что это Витя так о ней печется. Переживает, как бы Лена без присмотра не нарвалась на неприятности.
- Вот так… Я сначала ехать не хотела. Но сейчас мне тут даже нравится!
- Мне тоже здесь нравится. Мы долго искали идеальное для нас место. Тут так хорошо… Хозяева, что до нас были, тут в основном огородом занимались. Поэтому почти все деревья – это все от них осталось. А мы уже построили курятник, хлев, живность завели…
- Но я бы долго прожить в деревне не смогла.
- Потому что тут тебе сложно найти на попу приключений! – добавил Витя, подходя к ним. – Дайте мне попить, а? А то я сейчас высохну.
Кулемина быстро метнулась на кухню на холодной водой, а Лиза ударила сына полотенцем.
- За что?
- Вот ведь весь в отца – язык, как собачий хвост!
- А что такого я сказал?
- Вот что ты ее обижаешь постоянно?
- Я ее не обижаю.
- Как дети малые! Это знаешь, первоклассники так делают: когда им девочка нравится, они ее за косичку дергают.
- Ма-а-ам! – Витя отвернулся. Потом пришла Лена с бутылкой воды, налила в стакан холодного питья и протянула физруку. – Спасибо.
- И кепку надень, - крикнула ему вслед Кулемина, потом добавила: - Жарко и солнце печет…
Судя по ее виду, она не дулась на него. Степнов тут же ускакал в дом за головным убором, а Лена опять села чистить картошку. Сбор ягод, с перерывом на обед, после которого девушка все же присоединилась к Вите, занял весь день. Собрали ведро, но стало жалко оставшиуюся на кусте вишню. При такой жаре она бы быстро превратилась в сушку, поэтому взяли еще ведро и обобрали деревце до конца. Все это время не разговаривали друг с другом, полностью поглощенные каждый своей работой, и Степнову просто уже не терпелось хоть как-то восполнить недостаток общения. Неся ягоды матери, он выдернул наушник у Лены.
- Кулемина, чего такая кислая?
- Я не кислая – я грязная! – Показала красные руки. Некоторые ягоды были настолько переспевшими, что ломались в руках, обдавая девушку сладкими брызгами.
- Я такой же.
- Нет, ты чище. У тебя только руки. А я все как после краснухи. Мной детишек пугать можно.
- Не драматизируй, Кулемина. Сейчас сгоняешь в душ – и все будет окей.
Степнов высыпал ягоды в таз.
- О, вот молодцы. Завтра займусь вареньем. Из китайки такое варенье вкусное получается – объедение!
Лена мысленно облизнулась. Варенье она любила. Но тут, к ее великому ужасу, в таз с водой, где были ягоды, Лиза бросила несколько ложек соли.
- Что Вы делаете?! – «Ну, вот… Капец варенью…» - Это же соль!
- Я знаю, - Степнова бросила еще ложку и стала размешивать воду. – А ты любишь варенье с мясом?
- Эм… в смысле?
- В прямом. Ты же не станешь есть варенье, в которое попали червивые ягоды.
«У, это надолго!» - решив пропустить лекцию о кулинарных секретах, Степнов пошел в душ. Лена же с интересом слушала, для чего в варенье соль.
- Но я червивые не собирала!
- Да их можно было и не заметить. А так из в соленую водичку на несколько часов, и все – плохие ягоды всплывут. А потом их промывают, чуть подсушивают и только после этого засыпают сахаром. Вот так.
- А я и не знала… А так с любым вареньем прокатит?
- Только с ягодами. Яблочное, к примеру, варенье, делают из разрезанных яблок. Там ничего выискивать не нужно.
- Прикольно. Надо будет запомнить. – Лена посмотрела, как на поверхность всплыл один из вредилетей. – Вот блин! Все-таки попались и плохие.
- Ничего, все всплывут. Ты иди давай, умывайся, я пока ужин соображу.
- Я руки помою пока и все. Душ уже занят. Там Витя плескается вовсю, - улыбнулась девушка и пошла к умывальнику. На скорую руку сообразив салат, разогрев тушеную на обед картошку и наловив малосольных огурцов из кастрюли, все уселись за стол.
- Завтра у вас вообще день свободный. Воды не будет – поливать нечего. Я буду вареньем заниматься. Так что вы можете смело отправиляться на пляж.
- Надоел пляж, - пробурчала Кулемина, выискивая в салате зеленый горошек. – Я хоть плавать и научилась, но плохо. Я лучше позагораю тут, на газончике.
- Ну, я тоже. А то какой-то дачный загар получился: плечи загорели, а все остальное нет.
- Меньше надо по участку в джинсах гонять. Авось бы загорел, - Лена показала ему язык. – Тогда план на завтра – лениться, лениться и еще раз лениться…
Виктор кивнул в знак согласия и отправил в рот ложку салата…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:03 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Кулемина, подъем… - Девушка поморщилась сквозь сон и перевернулась на другой бок. – Лена, просыпайся…
Она потянулась, потерла глаза и посмотрела на довольного Степнова, прижимавшего сложенные ладошки к груди.
- Витя! Ты что тут делаешь? А вдруг мне жарко, и я голая спать буду? – возмутилась Лена, садясь на кровать. – И время только… Семь часов! Вить! Я же отоспаться хотела!
- Ты посмотри лучше! – Не обращая снимания на недовольство девушки, мужчина открыл ладошки и посадил ей на одеяло маленькое пушистое создание. По лицу Лены мгновенно расползлась счастливая улыбка, и она восторженно заверещала:
- Ааа! Цыпленок! Класс! Какой хорошенький! Стоп, а они что, не все желтого цвета? – немного удивленно смотрела на полосатую спинку.
- Нет, конечно. Там еще пять вылупились. Хочешь посмотреть?
- Конечно, хочу! Блин, какая прелесть! – Лена взяла малыша на руки. Слабенький птенец, почувствовав тепло ладоней, сразу притих и прикрыл глаза.
- На, я сейчас оденусь и выйду.
Отдав цыпленка Вите, девушка облачилась в свой уже ставший привычным сарафан, расчесалась и выбежала в коридор. Степнов с таким же восторженным взглядом наблюдал за действиями, происходящими в небольшой картонной коробке из-под обуви. Лена тихо подошла и увидела, что там, на бутылке из-под минералки, наполненной теплой водой, спят цыплята, причем один из них даже еще не успел толком распушиться. Малыши, пригревшись, прекратили пищать, лишь изредка во сне забавно стрекоча.
- Блин! Какие здоровские! А еще будут?
- Папа сказал, что под курицей было двадцать яиц. Вот, шесть вылупились, еще штук десять наклеванные…
- Так, я сейчас умоюсь, и ты мне все расскажешь и покажешь! – Кулемина побежала к умывальнику. Так быстро она не приводила себя в порядок очень давно. Михаил, который догадался, в чем дело, лишь поздоровался с ней и продолжил огораживать ростки гороха, чтобы до них потом не добралась курица.
- Вить, пойдем скорее! – Девушка чуть ли не за руку потащила за собой Витю в курятник. Там, в закутке, на гнезде сидела злая наседка, которая, увидев незваных гостей, сразу расправила перья.
- Она кусается?
- Есть немного… - признался Степнов, приподнимая ее. Оказалось, что за время, пока он был в доме, вылупился еще один птенец, но он был еще совсем слабеньким и мокрым. Виктор выкинул скорлупу и достал его, отдав Лене.
- А зачем их забирать?
- Сейчас другие вылупляться будут. Чтобы скорлупой не порезались, и чтобы она не забавила. Тем более, они сейчас подсохнут и начнут бегать. Выпадут еще из гнезда. – Объяснил он. Утром, когда ему отец показал выводок, он спросил то же самое, и получил вполне исчерпывающий ответ. – Смотри.
Достав еще одно яйцо, он развернул его, и Лена увидела, что сквозь маленькую дырочку виден клюв птенца.
- Класс!
- Да. Ладно, пойдем, не будем нервировать курицу.
Положив яйцо обратно, за что был награжден довольно болезненным укусом от курицы, Витя увел Лену в дом. Цыпленка положили к собратьям, а сами нагрели чайник и стали пить чай. Кулемина то и дело бегала посмотреть на пестрых цыплят, удивляясь, как быстро из неказистых птенцов они превращаются в пушистиков. Вскоре Михаил принес еще двух, и те, что вылупились первыми, стали клевать младших.
- Эй, а ну хватит! – возмутилась наблюдавшая за ними Лена. Лиза улыбнулась, прекратила помешивать готовящееся на плите варенье и дала девушке вареное яйцо.
- Порежь мелко-мелко.
- Зачем?
- Для цыплят.
Кулемина с энтузиазмом принялась выполнять такое ответственное задание. В беседке на столе Степнов расстелил газету, насыпал часть угощения и вытащил несколько особо активных птенчиков. Сначала те просто гуляли и клевали то буквы на газете, то друг друга.
- Ну, вот… - разочарованно протянула Лена. – Глупенькие. Цып-цып-цып! Смотрите, какая тут вкуснятина! – Девушка постучала пальцем о стол.
Витя рассмеялся, но один из особо наглых птенчиков на звук отреагировал и подошел посмотреть. Клюнул сначала Кулемину за камешек в колечке, потом заметил яйцо и попробовал.
- Ура! Ты видел? Он кушает!
- Что ж вы попить им не налили, а? – рассмеялась Лиза. Степнов и Кулемина подняли на нее восторженные взгляды. – Лен, ты что, ни разу цыплят не видела?
- Только на картинках. Они такое клевые! Вот этот, - указала на коричневатого с полосками на спине, - будет мой. Такой клевый! А курицы дрессировке поддаются?
Степнов смеялся до колик в животе. Представил себе Лену с дрессированной курицей и не смог удержаться. Девушка же была в восторге от маленьких пушистиков, и на Витю не реагировала. До обеда они возились с ними, после чего Лиза забрала коробку, сообщив, что у цыплят тихий час, а чтобы парочка не устроилась рядом с коробкой, наблюдая за происходящим, отправила их собирать огурцы.
- Огурцы? – усмехнулась Ленка. – Да по сравнению с китайкой – фигня!
Вручила Вите ведро и пошла в сторону парника…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Абонемент на приключения (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: