Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Разводилы
Разводилы
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.02.2012, 17:14 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Черепова Карина Дмитриевна, 1990 года рождения, - начал стандартную речь Платонов. Сначала парня немного напрягали несколько бугаев, которые сейчас занимались восстановлением офиса, но вскоре и к ним привыкли. – Девушка, вопреки всему, к числу золотой молодежи себя не причисляет. Всего желает добиться сама. И хотя брат ее обеспечил всем, и отказа Карина ни в чем не знает, есть все-таки и у нее проблемы.
- Так, я вернулся! – В кабинет прошел Виктор. Сразу после того, как их освободили, Степнов схватил Лену в охапку и увез домой. Отобрал ключи, предупредил соседку и обещал вечером устроить глобальные разборки. Кулемина обиделась, конечно же. Ее впервые отстранили от дела, да и из-за чего! Обидно!
- Замечательно, ты как раз к самому интересному. Дело в том, что Череп имел неосторожность предложить Карине «купить» права. Конечно же, она взбунтовалась. Назло брату пошла в автошколу, сдала все теоретические экзамены на отлично, но… уже третье вождение проваливает. Она совершенно не умеет водить! Наше дело сделать так, чтобы получила права и даже не просекла, что случилось.
- Но это же неправильно! А вдруг она врежется куда-нибудь? Я против! – Рита решительно встала.
- Успокойся. За руль она не сядет – у нее машина с личным водителем. Права она на зло брату получаем. Мол, все могу сама. – успокоил народ Коля. – Экзамен уже послезавтра.
- Ой, да тут и делать нечего. Берем, ставим кого-нибудь из «наших» вместо инстирктора и вуаля!
- И права ей тоже ты выдашь?
- Ну…
- Вот тебе и ну! Она же просекла, когда ее брат заплатил инспектору. Нужно все тихо, аккуратно…
- Блин, - вмешался Стас, - а я вот и не думал, что у Черепа будут проблемы с младшей сестрой. Как примитивно!
- Потом про примитивность будешь думать! – оборвал его Виктор. – Значит, так. Стас – с тебя машина-«ушка», где хочешь доставай. Но чтобы завтра она уже была. Рита, ты берешь координаты, Коля пусть тебе организует номер автошколы – звоните и говорите, что экзамен переносится.
- А как же права?
- А на права вместо не пойдешь сдавать ты, Новикова! – Степнов усмехнулся. Коля взял фото клиентки. Посмотрел на Леру, потом опять на фото. Если волосы выпрямит, очки солнцезащитные побольше, может, и сойдет.
- Я не могу!
- Это еще почему?
- Ну… Как бы это сказать… В общем, я не умею водить, - призналась Лера. – Совсем…
- Я тоже! – быстро добавила Рита. – А пусть Кулемина сдает.
- Она, кстати, и на Карину больше смахивает, - поддержал Коля.
- Нет! Лена не водит!
- Ага, еще скажи, не умеет, - Гуцул, сидя на ленкином месте, решил почесать ногу и вляпался по столом во что-то липкое. Оказалась, что жвачка намертво прилипла к рукаву. – Кулемина, коза! Устроила тут минное поле!
- Не обзывайся. Лена не водить, я ей запретил.
- А с чего это вдруг?
- Новикова, попроси Игоря – он тебя водить научит.
Однако после долгих споров было решено – экзамен будет сдавать Кулемина. Потому что ни Стас, ни Гуцул так загримироваться, чтобы сойти за двадцати двухлетнюю блондинку не смогут. Виктор тяжело вздохнул и поплелся домой – ему еще предстояло ощутить на себе все прелести кулеминского гнева.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.02.2012, 17:14 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline


8:00, площадка перед зданием ДОСААФ’а
Виктор потягивал уже третий стаканчик кофе, сидя на водительском сидении старой шестерки, которая, однако, могла похвастаться званием «учебной». Это чудо отечественного автопрома Стас получил практически задаром. Молодой хозяин сего агрегата изволил уйти в запой и свою малышку дал в аренду за несколько тысяч и бутылку хорошей водки.
Комаров всю ночь приводил ее в божеский вид, а наутро передал Виктору. Гуцул, смиренно дремавший на соседнем кресле, так же обзавелся интересной бумажкой – лицензией. Коля распечатал ее, заламинировал и отдал парню на случай, если вдруг Карина начнет разнюхивать, имеет ли Гуцул вообще право принимать экзамен.
- Блин!
Гуцул открыл глаза и посмотрел на сонного Виктора.
- Ты чего такой злой?
- Да Ленка мне устроила филиал ада в моей собственной квартире и выставила меня спать в гостиную. А там диван неудобный такой.
- Офигеть. Я-то думал, она такая вредная, потому что тебя нет. АЙ! – удар пустым стаканчиком пришелся прямо в лоб. – А что я такого сказал?! Что естественно, то не безобразно.
- Тихо, идет уже. – Виктор поправил головной убор и вышел из машины. Карина и правда чем-то отдаленно смахивала на Лену. Фигура была чуть-чуть похожа, форма лица, цвет глаз. Только Черепова была девушкой гламурной. Она недоверчиво осмотрелась вокруг и подошла к Виктору.
- Добрый день. А почему вы тут одни? Где остальные?
- Остальные к девяти подъедут. Вы же вне очереди.
- Понятно…
- Подождем, сейчас еще двое подойдут – и поедем.
Карина кивнула, сверила номера с записанным со слов секретарши-Риты, потом переобулась и изучила документы своего нового инструктора, сокрушаясь, как же ее могли перевести к другому.
- Да правило такое: если три раза не сдаешь – инструктора меняют. Вон, кстати, еще идут должники.
На горизонте показались Коля и Стас. Комаров еле отодрал себя от уютной постельки, и был очень зол. Однако долг превыше всего! Разобрав свои документы у лже-инстпектора, все разместились в машине. Первым за руль выпало сесть Платонову. Парень неумело вырулил, «забыв» включить поворотник, доехал до перекрестка и заглох. Виктор тут же отметил это в таблице и велел припарковаться под знаком «остановка запрещена», что Комаров покорно и выполнил. «Не сдав», парень поменялся со Стасом местами. Пожаловался Карине, начинающей что-то подозревать, на старого инструктора, а потом, завидев другую учебную машину, и вовсе заявил:
- Так вот и он! Тоже к ДОСААФу едет. Другие, наверное, подходят понемногу.
Карина расслабилась. Стас сдал все сразу и, гордый собой, поменялся с Кариной на участке дороги, где сделать ошибку было ну просто нереально. Едь себе прямо и едь! Подозрительно покосившись на Виктора, она завела машину. Авто недовольно заурчало. Ремень, сцепление, первая передача – поехали. Шестерка лениво выползла на крайнюю полосу и неспешно двинулась по дороге. Единственный поворот Карина преодолела, как ни странно, нормально. Но тут же вся троица осознала ужас происходящего: по правилам, рни должны были вернуться к ДОСААФу, то есть сделать еще один поворот. А перекресток там был, мягко говоря, сложноватый. Первым сориентировался в ситуации Стас. Он схватил Виктора за руку и принялся трясти.
- Товарищ инспектор! Дайте мне еще один шанс! Прошу Вас!
- Комаров, успокойся!
- Ну, пожалуйста! Я просто переволновался.
- Аррр… Но только один шанс. Кариночка, - ласково обратился он к волнующейся блондинке, - уступите место этому недотепе?
- Конечно, - согласилась девушка и съехала в «кармашек» около дороги. Все трое выдохнули с облегчением. Стас тут же сел за руль, пристегнулся и завел машину. На этот раз без труда преодолев сложный участок дороги, но для проформы забыв включить поворотник, он подъехал и развернулся к ДОСААФу. Вдруг улицу резанул резкий звук, знакомый всем водителям без исключения: за ними, махая полосатой палочкой бежал ГАИшник.
- Только этого не хватало! – простонал едва слышно Виктор. Машина подъехала к обочине.
«Череп снимет с нас скальп!» - пронеслось в голове у Гуцулова. Но судьба явно была в одной упряжке с аферистами: когда мужчина в форме подошел ближе, Виктор узнал в нем мента с проблемами в семейном плане. Тот спасителя своего семейного счастья тоже узнал, а ту ситуацию, в которой они встретились, просек в считанные секунды. Отдав честь Степнову, он извинился и отправил учебку восвояси. Доехав оставшиеся триста метров до здания, Стас выскочил из машины и схватился за сигарету. Виктор похлопал его по плечу.
- Сдал. Расслабься.
- Правда?! Спасибо! – наигранная улыбка и глубокая затяжка.
«Да в виду я имел такой адреналин! Чуть не спалились!»
Подъезжающие понемногу инструктора и курсанты окончательно развеяли сомнения Карины, и она, достав маленький телефончик, гордо сообщила:
- Алё, Вася? А я сдала! Сама! Не веришь! А вот и правда! А права… ой, а когда права забирать?
- В пятницу.
- А что так поздно?
- Девушка, миленькая, права один раз в неделю выдают, - успокоил ее Виктор.
- Да? Ну, ладно…
- Распишитесь в ведомости и можете быть свободны.
- Хорошо! – довольная девушка быстро черканула закорючку и убежала ловить такси. Троица облегченно выдохнула, Стас с Игорем хлопнули друг друга в ладоши.
- Фух, я чуть не сдох от страха!
- Стасян, да я тоже! – Игорь открыл дверь и сел на заднее сидение. – Фух, я тоже…

9:00, площадка перед зданием ДОСААФ’а
- Так, води аккуратно, не лихачь, - давал напутствия Виктор Кулеминой перед экзаменом.
- Степнов, ты обалдел? Может, ты мне еще памперс поменять предложешь? Да я лучше тебя вожу!
- Ленок! Будь осторожна.
- Блин, да лучше б ты не знал! – огрызнулась девушка, оттолкнула жениха и опустила на нос очки. Степнов еще хотел сказать что-то вслед, но Кулемина быстро скрылась в пестрой толпе курсантов.
Лера постаралась на славу. Отличить от Карины их можно было с трудом. Вряд ли инструктор настолько близко знаком с Череповой, чтобы знать некоторые тонкости, так что на экзамен блондинка шла без страха. Взяв документы у инспектора, она минуты три поняла, как тут жарко, душно и вообще, у нее маникюр через час, и ее пропустили сдавать первой.
«Ха, все Вы, мужики, одинаковы!» - усмехнулась блондинка, усаживаясь за руль. Инструктор обреченно выдохнул. Не сдаст. Опять… Но на этот раз, не мороча причитаниями голову всем присутствующим, блондинка пристегнулась и завела авто.
- Выезжайте на дорогу, - начал инструктор, - на перекрестке направо.
- Угу, - взгляд в заднее стекло. Степнов внимательно следит. «Ну, что ж, пусть видит, что я водить не разучилась.»
Кулемина включила поворотник и плавно тронулась с места. Так же медленно поползли вверх и брови инструктора. А девушка тем временем, удачно преодолев перекресток, ждала новых указаний.
- Сейчас направо.
- Туда нельзя, там кирпич.
- Тогда налево.
Выполнив и этот маневр, Лена притормозила у обочины. Инспектор похвалил блондинку, дал расписаться в ведомоти и сообщил, что права выдаются после трех.
- Я могу уже идти?
- Идите, конечно.
Избавивщись от проблемной, как казалось ранее, ученицы, инструктор быстро перключил внимание на другого своего подопечного. В отличии от «Карины», этот вряд ли научился нормально ездить за последние две недели…

17:00, офис на Повелецкой
Кулемина с трудом отклеивала накладные ресницы, удивляясь, как же девушки ежедневно такскают эту гадость на своем лице. Рядом кудахтал Витя, остальные же с содроганием ждали звонка, который решал из судьбы.
- Блин, а если она нас раскусила?! У нас же не было времени нормально все рассчитать!
- Не парься, тетя, - стал подлизываться к Лерке Гуцул. – Все будет хорошо.
- Хорошо? Он же снимет с нас скальпы, если его сестренка только предположит подставу.
- Да не переживай ты так.
Однако когда телефон зазвонил, вздрогнули все. Лера неуверенно взяла трубку, выслушала речь и положила его на место.
- Ну?!
- Карина получила права… Она довольна, - по лицу стала расплываться улыбка, - и она задолбала брата, требуя узнать, что за красавчик-инспектор у нее был.
- Так, - Кулемина отложила расческу, - Степнов, с чего это она тобой интересуется? В глаза мне смотреть!
- Ленка, не парься. Вася уже сказал ей, что узнал все про него, и что наш Витя – голубой.
- Что?!
- У-у-у… Я догадывался, что что-то тут не чисто! – заржал Гуцул. Напряжение спало. Виктор улыбнулся, подошел к Лене и обнял ее. – Кулемина, отойди от него, он голубой.
- Тьфу на тебя. Витька мой. Лер, что там еще?
- Ну, еще сказано, что мы прощены, и если что, он опять придет к нам.
- Знаешь, пусть у него не будет проблем. Еще одного налета ни я, ни определенная часть организма того охранника не выдержит, - Лена усмехнулась. – Вить, поехали домой скорее. Я ужасно устала…
Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.02.2012, 17:19 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
"Любовница"


- Блин, Кулемина сегодня просто невыносима! – выйдя из кабинета начальницы закатила глаза Лужина. На вопросительный взгляд Коли пояснила: - Она меня уже пятый раз гоняет в кондитерскую! Причем каждый раз за чем-то новым. Сейчас она потребовала лимонного щербета.
- Ну, у начальства свои причуды.
- Ее причуды уже заебами называются! – Рита топнула ногой. – И Витя, гад такой, опять смотался подальше и оставил нас один на один с этой… С этой Леной!
- Да расслабься ты. Хочешь, я в магазин сбегаю?
- Хочу!
Стас поднялся из-за стола и пошел к лифту. Но не успел он преодолеть и половины пути, как дверцы разъехались, и на этаже показалась миловидная барышня лет двадцати. Она испуганно осмотрела сотрудников и спросила:
- Это офис агентства «Фобос»?
- Да, а что? – насторожилась Новикова.
- Мне нужен ваш начальник.
- Она сейчас занята. Может, пока я помогу?
- Она? – девушка растерялась. – А разве у вас начальник не Виктор Михайлович Степнов?!
- Он владелец. А управляет агентством сейчас Лена Кулемина, - пояснила Лера. – Так что Вы хотели?
- Мне Виктор Михайлович нужен. Можете его адрес дать?
- Нет, конечно!
- Ну, пожалуйста. Мне очень, очень надо!
- Мы не раздаем адреса наших начальников налево и направо.
- Но вы не понимаете…
- Ой, да пусть Ленка сама с ней разбирается, – махнула рукой Рита. – Я сейчас предупрежу.
- Спасибо! – искренне обрадовалась девушка, что-то прижимая к себе. – Спасибо огромное!
«Рано радуется,» - пронеслось в голове у всех участников группы после того, как за посетительницей закрылась дверь.

Кулемина сосредоточенно составляла план следующей операции, отвлекаясь только на смс-переписку с Виктором. Тот уже в который раз уехал в Подмосковье, где собирался открыть еще одну контору, аналогичную уже имеющейся. Бизнес процветал, заказов вновь стало немало, так что можно было бы и расширяться. Пока Степнов занимался организаторской деятельностью, Ленка вплотную взялась за своих.
Отправитель: мой козлик
Через два часа буду дома
Кулемина улыбнулась и стала набирать ответ. Вдруг дверь открылась, и на пороге показалась гостья.
- Здравствуйте.
- Угу, - не отрываясь от телефона, пробормотала Лена. Нажав «отправить», девушка жестом указала на кресло. – Присаживайтесь. Что привело Вас к нам?
- Понимаете, я не совсем к Вам. Мне Витя, ну, то есть Виктор Михайлович нужен.
- А зачем?
- Это личное, - скромно ответила девушка, - очень.
- А тут личного не бывает!
Лена привстала, нависая над посетительницей. Зеленые глаза вспыхнули яростным огоньком, губы скривились ядовитой усмешке, да весь вид блондинки в целом говорил: не подходить – опасна!
«Что еще за «Витя»?!»
- Бывает!
- Тебе что от Вити надо?
- Это мое личное дело!
- Ой, вы посмотрите только!
- Не разговаривай так со мной. Я Вите пожалуюсь. Он уволит тебя.
- С чего это вдруг?!
- Я его невеста! – выкрикнула девушка.
- Ты?!
- Да! И когда он узнает, как ты со мной обходишься, он тебя уволит!
- В таком случае, спешу тебя огорчить, потому что я его жена! – Кулемина выставила вперед руку, на которой красовалось колечко.
- Но Витя…
- С Витей я сама разберусь!
- Но Витя мне обещал… Я же… Он же… - не найдя больше слов, девушка разрыдалась. Лена снисходительно наблюдала за ней, собираясь высказать еще парочку колких наблюдений, но вдруг стало жалко эту ревущую особу. – А я… дура… поверила… Дура! Дура!!! Я пойду?
- Иди, - позволила Лена. Девушка встала, сделала несколько шагов и стала оседать на пол.
- Эй, ты, как там тебя… Не надо только комедий! Вот блин! Рита, воды, быстро! – Девушка подскочила к сопернице и подхватила ту прежде, чем она окончательно упала на пол. – Ну е-мое, что же все не Слава Богу?!
Через десять минут Игорь перетащил гостью на диванчик, Рита и Лена привели ее в чувства, а вот с истерикой дело было сложнее: едва придя в сознание, она не прекращала реветь. Иногда слышались завывания в стиле: «убьют дома» и «она ему поверила».
- Так, приведите ее в порядок. А я быстро… Поговорю по телефону и вернусь…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:58 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
А пока Ирочка, а именно так звали гостью, рыдала, уткнувшись в плечо Риты, остальные сидели в конференц-зале и обсуждали ситуацию.
- Блин, не, это что, Степнов реально Ленке изменял?! – Стас никак не мог угомониться. – Вот лох, адрес конторы дал.
- Комаров, ты идиот или прикидываешься?! – возмутилась Лерка, - никому Витя не изменял – он не такой!
- По-моему, шеф просто развлекся в командировке, вот и все! – продолжать гнуть свою линию парень, за что получил подзатыльник от брата. Игорь, напротив, в измену не верил.
- Витя слишком любит Ленку, чтобы налево гулять. Коль, ты чего молчишь? Он же с тобой ездил!
- Народ, честно – я не знаю! – Платонов опустил голову. – Мы почти не общались. Только задание обсудили и все… Он же заключал договора, а мы с Риткой пахали… Только на двух заданиях пересеклись и все. Так что все может быть…
- Я не верю!
- Факты, детка, упрямая вещь!
- Это ты упрямый, придурок, - огрызнулась блондинка, - ты же недавно с нами и не знаешь, каких усилий Витьке требовалось завоевать Ленку! Да он почти год за ней таскался верным песиком, а она его отшивала.
- О да! Последние два месяца были вообще невыносимы, - вспомнил Игорь. – Он нас чуть не убил. Нам даже пришлось на хитрость пойти: придумать липовое задание и заманить их на турбазу. Чтобы поговорили и успокоились.
- Помогло?
- Конечно! Ленка потом довольная, как слон ходила, Витька еще довольнее. Вот несправедливость: работаем мы, а отдыхают они… начальство, мать их в пень.
- Мы отошли от темы. Мне эта Ирочка не нравится! – заявила Лера. – Типичная аферистка из провинции! Сейчас будет рыдать и Витьке ребенка навязывать.
- Какого ребенка?!
- Обыкновенного! Думаете, просто так этот обморок был? Фиг Вам! Сейчас окажется, что она в положении. Витя будет отрицать все, и она заявит, втихаря, конечно, что откажется от всего, если ей заплатят. Знаю я таких!
- Ой, ребята, чувствую, будет жесть! – Коля вздохнул. – Тем более… Нет, блин, бред!
- Говори быстро!
- Ну… В общем, ребят, мне кажется, что Витя и правда виноват. Лер, сама посуди: ты видела, как он с Леной себя ведет? Леночка то, Леночка се… Ни на шаг не отходит. Вину заглаживает.
- Не может этого быть!
- Что, кости мне обсуждаете? – в конференц-зал без стука вошла Кулемина и бросила на стол мобильный. Ребята сразу притихли. – Что молчите? Я слушаю.
- Что Витя сказал?
- А что, есть варианты? – озлобленно прошипела девушка. – Заявил, что я свихнулась!
- Лен, да ты не горячись!
- Я горячусь?! Я не горячусь – я фактами располагаю! Значит, этот козел по командировкам, - она показала пальцами кавычки, - будет мотаться, а я дома сидеть, детей растить, супы варить?! А потом будут вот такие вот являться и ставить меня в известность, что Степновых в мире скоро будет на одного больше?
- В смысле? – поинтересовался было Гуцул, но его толкнула в бок Лера и выразительно взглянула на парня. – В смысле…Ооо… она что, сказала, что беременна?
- Да что говорить, если и так все ясно. – Кулемина бросила на стол смятый кусочек картона, - смотрите, у нее забрала. Это витькина визитка…
- Ну и что? – не поняли ребята. У них у всех были визитки фирмы. На всякий случай.
- У него таких мало очень. Там телефон сотовый не рабочий, а его личный. Он только особо важным клиентам его дает. Или знакомым. Он не мог просто так ей дать этот номер…
- Лен, может, это случайность?
- Какая может быть случайность?! Я в случайности не верю. Короче, этому козлу я все сказала. Оставаться тут больше не намерена! Пусть сам что хочет, то и делает. Аривидерчи! – Кулемина развернулась и вышла. Ребята даже возразить не посмели. Просто сидели и смотрели, пока Гуцул не протянул:
- Ребята, это финиш… По ходу, Ленка его не простит.
- Правильно, не простит! Потому что прощать не за что! – Новикова вскочила и побежала следом. – Лен, Ленка, сто-о-ой!
Кулемина ускорила шаг. Догнать блондинку удалось лишь на первом этаже офиса и то лишь потому, что лифтом Лена пренебрегла. Новикова схватила подругу за руку и развернула к себе. Девушка плакала. Только не так, как Ирочка, а тихо.
- Леночка, ну, не расстраивайся…
- Не трогай меня, ладно? Я сама разберусь!
- Витя не виноват.
- Ну, конечно. Я, наверное, виновата… Все, я домой. Пусть сам разбирается. До встречи!
Оставив Ленку в покое, Лера вернулась наверх. В конференц-зале по-прежнему было шумно. Обсуждали все последние события, и чаша весов все больше склонялась к Вите. Виновен. Слишком много доказательств.
- Степнов любит свою жену и не изменял ей! – упрямо повторила Новикова. – Во-первых, он умный мужик, он не стал бы давать любовнице визитку и адрес агентства, где стопроцентно будет Лена. Ну, и во-вторых… Черт, Витя меня грохнет. В общем, он не стал бы давать адрес этого агентства еще и потому, что оно не его уже.
- Как?!
- Он почти сразу по возвращении из командировки переписал его на Лену. Сейчас последние детали решает – просто много заморочек. Лицензия, то се… Ленка не в курсе – ей подарок должен быть ко дню рождения. А это агентство – это же для Витьки вся его жизнь! Представьте, как он Ленку любит, если дарит ей все это.
- Нифига себе…
- Охренеть!
- А по-моему, логично. Он извиняется. Грехи замаливает.
- Стас, да заткнись ты уже. Не изменял!
- Изменял!
- Не изменял!
- Изменял!
- Слушай, давайте Степнова дождемся, - предложил Игорь, - он же сюда должен приехать?
- Наверное.
- Значит, ждем Степнова. А потом решаем, что к чему.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:05 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор влетел в офис спустя полтора часа. К этому времени вместо Риты с Ирой уже сидел Игорь, а остальные активно занимались поиском информации по гостье.
- Где Лена?!
- Привет, Витя. Я тоже очень рада тебя видеть. Да-да, мы тут разгребаем за тобой говно, пока ты шляешься где-то.
- Хватит клоунады! Где Лена? Она мне такого по телефону наговорила! Какой-то бред несла про невесту и про ребенка. Обещала развестись. Где она?
- Уехала…
- Уехала?! Одна? Надеюсь, на такси?
- Да…
- Витька, хватит Леру прессовать! Она не виновата! Это ты умудрился вляпаться!
- Да что произошло? Я вообще ничего не понял!
- Тут появилась твоя любовница.
- Любовница?! – Виктор осмотрел народ и рассмеялся. – Это розыгрыш, да?
- Это правда, - вздохнула Рита. Комаров перебил ее, не переставая щелкать по клавишам ноутбука. От него не отставал и Коля.
- Кротова Ирина Степановна…
- Тысяча девятьсот девяносто третьего года рождения…
- Студентка первого курса педагогического университета города Воронеж.
- Живет с родителями и старшей сестрой.
- Увлекается фотографией.
- И литературой!
- Лучшая подруга – Лика Морозова!
- Ее кота зовут Крош!
- Откуда ты узнал?! – изумился Стас.
- Профессионализм, салага! – довольный победой, Платонов откинулся на спинку стула. На него тут же устремились несколько осуждающих взглядов. – А, ну да. Она действительно беременна, срок – семь недель примерно. Она уже встала на учет. Спасибо электронной картотеке к женской консультации!
- Это что, получается, она правду говорит? – Лера с ужасом взглянула на побледневшего Виктора. – Ты… Ленке изменял?
- Не изменял я ей! А это ваша Кротова – аферистка!
- Неправда. Она ни разу не привлекалась, и наводок на нее не было. Чиста, как стеклышко.
- Я с ней больше часа просидела. Она так искренне говорит… Я ей верю.
- Лужина, ты совсем ку-ку?! Верите мне или какой-то оборванке, которая на меня хочет чужого ребенка повесить?
- Но…
- Хватит! Быстро разбираемся с ней и я уезжаю. Мне еще с Леной мириться… Черт, да она в таком состоянии уехала. Так, ты, - ткнул пальцем в Стаса. – Берешь машину и едешь ко мне. Следишь, чтобы Ленка не смотала никуда, а то за ней станется. А теперь показывайте, благодаря кому сегодня мне придется вымаливать прощение перед любимой!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:07 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот ты не понимаешь, каково это! Потому что ты мужик, - всхлипывала Ира. Гуцул выслушивал ее, кивая в знак согласия. – А Вы все мужики одинаковые. Вот говорила мне мама, что никому верить нельзя, а я, как дура, влюбилась. Доверилась. А он оказался женат… Скажи, я ведь не первая? Ваш начальник бабник?
- Он не бабник – он любит свою жену.
- Я заметила! А мне пел. Говорил, бизнес продам, перееду из столицы. Мол, надоела вся эта волокита с детективным агентством. А я уши развесила. Дура-а-а… - истерика опять начала набирать обороты. – Думала, все как в сказке будет: муж красавец, а потом и дети… Только вот… Все не так получилось… Я же ехала сюда, хотела ему сообщить, что ребенка жду, а он… Уроо-о-од!
- Ну, хватит рыдать. Это же вредно очень – сама знаешь. Скоро он приедет. Все на свои места встанет.
- Да! Я так и хочу посмотреть в его бесстыжие глаза! И пусть подавится своими обещаниями. Я и сама не пропаду.
- Вот это уже лучше. Успокойся. – Гуцул в этот момент почему-то чувствовал себя Кулеминой. Обычно это она успокаивала нервных клиентов, благо, профессия обязывала находить подход к людям.
Сейчас же Игорю самому приходилось подбирать слова, и, как ни странно, это у парня получалось. Ира постепенно успокаивалась, а чтобы девушка не устроила очередную истерику, Гуцул расспрашивал ее о жизни, об учебе, и та охотно отвечала. Слово за слово, и завязалась увлекательная беседа, прервал которую резко ворвавшийся в кабинет Виктор. Он зло посмотрел на Иру, потом перевел взгляд на Игоря и прошипел:
- Что. Тут. Такое.
- Кто это? – испуганно прижалась к Гуцулу Кротова, ища защиты. Степнов сразу переменился в лице, впрочем, как и Игорь.
- Степнов Виктор Михайлович.
- Нет! Он – не Вы!
- Так, а это уже интересно, - усмехнувшись, Степнов подтащил стул к парочке и уселся лицом к «невесте». – А кто тогда «он»? И кто я?
- Кто Вы – не знаю. А Витя, он другой! Он красивый, сильный.
- Степнов, точно не ты, - захихикал Гуцул, за что удостоился злобного взгляда. – Ир, это Виктор Михайлович Степнов, владелец агентства!
- Но это не он! Он был другой! Совсем другой… - Ира растерянно переводила взгляд с Вити на Игоря. – Я не могла перепутать! Он мне адрес дал. И визитку!
- Так… Все ясно. Игорь, проводи нашу гостью к остальным, пусть расскажет все, что знает. В конце концов, по документам идем как детективное агенство, хоть раз поработайте по специальности.
- А ты куда?
- Куда-куда… Лене все объяснять! Дурдом, честное слово!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:12 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Почти до вечера просидели в офисе. Сначала, основываясь на показаниях Иры, составили фоторобот «Степнова», потом попытались пробить его по базам, но результата не добились. После очередной неудачной попытки ребята спустились в кафе на первом этаже и уже там продолжили обсуждать дальнейшие планы.
- Ладно, ребята, спасибо за помощь… Но я поеду домой. Что мне тут делать?
- Мы найдем этого козла. Не переживай.
- Рит, спасибо, я уже не особо верю. Сама выкручусь. Во всем!
- Не переживай ты! Мы еще ни одного дела не провалили, между прочим! – гордо похвалился Игорь. Лера зло посмотрела на парня. Уж больно не нравилось ей, как парень стелился перед Ирой. «Неужели решил клинья подбить?! Мудак! Я тебе устрою!»
Кротова, особо не веря в обещание, кивнула и повернулась в окно. Тут же на парковку подъехал знакомый автомобиль.
- Вот он! Это его машина! Я по аэрографии узнала! – воскликнула девушка. Все повернулись на улицу.
- Ну, да, это витькина машина. Наверное, помирился с Ленкой и приехал помочь. Позвоните ему – пусть сюда идет.
- Нет, это моего Вити машина! Он меня подвозил несколько раз!
Ребята переглянулись.
- Ты не путаешь?
- Нет, не путаю.
- Так, зовите официанта и просите счет – быстро в офис. Есть одна идея! – Коля первым подорвался из-за стола, бросив ребятам несколько купюр. Народ расплатился и последовал за Платоновым. К великому удивлению всех присутствующих, Лены с мужчиной не было, а сам Степнов был мрачнее тучи.
- Эээ… А где Кулемина? – удивилась Лерка. – Не помирился?
- Не помирился… Потому что не нашел! Она смылась раньше, чем этот олух успел ее перехватить! – Витя с диким рыком пнул стол. – Я уже всех на уши поставил - никто не в курсе! Она не возвращалась?
- Неа…
- Черт! Я уже не знаю, куда она могла деться. Коль, можешь проверить вокзалы и аэропорты?
- Сейчас, - парень быстро уселся за стол и включил компьютер.
- Вить, а можно мы к твоей машине спустимся?
- Да что хотите делайте… - Мужчина сел на стул и схватился руками за голову. Новикова схватил Иру и потащила к лифту. – Пойдем. Посмотришь автомобиль.
- Зачем?
- Затем!
- Вить, не расстраивайся. Ленка наверняка у кого-нибудь из родственников.
- Все говорят, что нет. Но я отправил Комарова к дому ее родителей – пусть караулит. Коль, что там?
- Я же не Бог – еще все в процессе. – Коля отъехал назад. Несколько минут в кабинете была полная тишина, пока ноутбук не оповестил звуковым сигналом о завершении поиска. – Витька, танцуй – она не выезжала никуда. Во всяком случае, ни на поезде, ни на самолете. Могла рвануть на машине.
- Ее машина на стоянке.
- А на прокат?
- Я сомневаюсь, что Кулемина взяла машину официально. Но проверь, а вдруг!
Платонов начал поиск. Оказалось, что машину Лена не брала. Витя совсем скис. Даже на крики Новиковой не сразу обратил внимание. А та орала, как сумасшедшая, размахивая руками.
- Витя! Степнов, е-мое! Ответь мне, ты машину оставлял надолго где-нибудь?
- В смысле?
- Кто мог твоей машиной пользоваться?
- Лена.
- Идиот, я про Воронеж! Кто-то на твоей машине разъезжал! И тобой представлялся. Давай, вспоминай!
- Ну… Я почти всегда был на авто… Хотя, нет! У меня в первую неделю полетела коробка передач, мне пришлось новую ставить. Но машина была в нерабочем состоянии почти пять дней. На ней не могли ездить.
- Но ездили. Ира машину узнала. Похоже, мы нашли зацепку.
- Лучше б вы Ленку нашли…
- Найдем. Обязательно найдем. А сейчас пиши адрес автосервиса – мы с Ирой и Игорем поедем в Воронеж и так разберемся, что к чему.
- У меня их визитка в машине была. Пойдемте, дам вам… И да, Рит, выдели ребятам средства на поездку.
- Угу… - Девушка тут же побежала оформлять смету, пока Гуцулов, Кротова и Новикова в сопровождении Вити направились на стоянку…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:22 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В бардачке наряду с буклетами всевозможных кафешек, заправок, визитками клиентов и чеками нашлись и те самые кусочки картона, на которых и был записан номер и адрес Степнова. За такую безответственность мужчину, конечно, пожурили, но сделать все равно ничего уже нельзя. Фоторобот, составленный ребятами, Виктору так же ни о чем не говорил. Пришлось только надеяться, что версия оказалась верной, и работник автосервиса, в котором стояла степновская ласточка, действительно брал ее «покататься».
- Значит, Вы поедете на машине? – еще раз уточнил Витя. Из свободных автомобилей – только тарантайка Гуцула. Сомнительный транспорт. – Может, поездом?
- Витя, какой поезд? Мы часов за шесть доедем. Так что давай, не мути воду.
- Игорешь, давай машину напрокат возьмем? – теперь уже за свою безопасность стала переживать Лера. Она до сих пор помнила, как в первый, и, кстати, последний раз села в этот раритет. – Твоя развалится по пути!
- Ничего не развалится.
- И вообще, у тебя там нет условий никаких, а мы беременную девушку везем!
- Да мне норм… - щипок за руку от Леры и выразительный взгляд. – Меня укачивает сильно в машинах.
- Ладно, возьмем иномарку напрокат, - сдался Игорь. – Но учти, моя все равно лучше.
- Конечно, милый, конечно.
- Тогда едете, отзваниваетесь сразу же по прибытии.
- Будет ночь!
- И что? Снимите номер в гостинице, а утром найдите мне этого урода! Все, я поехал.
- Опять Ленку искать?
- Не опять, а снова. Она же в ее-то состоянии может натворить глупостей. Эмоции бурлят… Боюсь я за нее очень, - уже тише добавил Витя, сел в машину и выехал со стоянки. Игорь отправился брать машину напрокат, а Лера, прихватив с собой и Ирину – в ближайший магазин, купить на дорогу пожевать чего-нибудь. Времени заезжать домой не было. Как только Рита выдала ребятам наличку, вся компания тут же умчалась прочь, оставив после себя кучу скомканных бумажек в конференц-зале…

Виктор уже по сотне раз обзвонил всех ее друзей, знакомых, родственников. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Родители, посвещенные во всю историю, приняли сторону зятя, но где их дочь, искренне не знали. Степнов уже готов был взвыть от бессилия. Вот где ее теперь искать? Она все способы слежки знает назубок – такую найти непросто. А теперь помножьте это на дикую обиду и желание скрыться навсегда, и все. Вернулся домой Витя уже почти под утро. Только что отзвонились ребята. Сказали, что доехали нормально. Коля тоже звонил несколько часов назад – новости все те же. Степнов устало плюхнулся на пуфик и почувствовал, что там что-то есть. Мужчина достал из-под себя кусочек бумажки и прочел:
«Не ищи меня. Мне надо побыть одной. Ты для меня – все, но простить предательство сходу не могу.
Лена
P.S. Не терроризируй родителей – они не в курсе.»
- Ну что за упрямица мне досталась! – Выругавшись, Степнов скомкал бумажку и запустил в стекло. Не ищи ее… Легко сказать! – Стоп! Днем записки не было…
Виктор, как ужаленный, подскочил и убежал в комнату: так и есть, Лена приходила за вещами. Пока они со Стасом искали ее по всему городу, она спокойно взяла все необходимое! Вот ведь…
- Гадство! – выругавшись, мужчина поплелся в душ. Поспать не удалось, а отдохнуть было необходимо. Чтобы совсем не клевать носом, Витя пил уже третью чашку кофе. Телефонный звонок заставил его дернуться, и мужчина вылил остатки бодрящего напитка себе на штаны.
- Да что это такое?! – прорычал Степнов, хватая трубку. – Да!
- Ты чего такой нервыный? Не спал?
- Новикова, не тяни! Что?
- Что-что… С тебя премия. Он даже не отпиоался. Зовут Дима Власов. Работает автослесарем в сервисе этом. Сделал твою машину сразу же, но решил прокатиться. Чего ему именно она далась – сама понять не может. Там стоял форд и подороже твой развалины…
- По делу!
- Ой, зануда. В общем, поехал он кататься, встретил девушку. Очень захотел понравиться ей. Подвез ее, взял номер, а сам представился тобой. Визитку взял из бардачка. Там буклет наш был старый, так что и хвастался он своим детективных агентством. Потом ты уехал, а они еще некоторое время встречались. Ну, а дальше ты в курсе. Дима сымитировал переезд, а сам спокойно работал. Ира чуть не убила его прямо там.
- И что?
- Они помирились. Парень ревел, прощения просил. Говорил, что на простого слесаря она бы не обратила внимания. Вот и представился черти кем… так-то. Я его признание на диктофон записала. Для Ленки. Кстати, ты ее нашел?
- Неа… - Степнов опять сник. – Ничего…
- Вить, не переживай. Знаю я ее – отсиживается где-нибудь. Ты не раскисай только.
- Да я и не раскисаю. Все, Лер, у меня дела. Отдыхайте и в обратную дорогу.
- Будет сделано, шеф! – Новикова отключилась. Степнов бросил трубку и поплелся менять брюки. Застирывать противное пятно не было ни желания, ни сил...
Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 28.02.2012, 20:38 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
The end?!...

- Игорешь, - плаксиво протянула Лера, увидев в окно, как Степнов поднимается по ступенькам офиса, – мне так Витьку жалко!
- А нас тебе не жалко? – взвился Гуцул. – Он в печали, а мы пахаем за троих: за себя, за Лену и за него!
- Не переломишься!
- Я серьезно! Мы как рабы: три заказа за неделю! У меня уже раздвоение личности на фоне быстрой смены образов будет!
- Ты хочешь себе новую машину?
- Хочу, но…
- Так работай! – Новикова плюхнулась обратно на стул. Уже неделя прошла с тех пор, как Витя отошел от дел, появляясь только ради того, чтобы узнать последние новости от поисковой команды «Комаров-Платонов-Лужина», и почти две с тех, как Кулемина ушла, оставив только записку. Первое время Витя крепился: сам организовывал поиски, поднял на уши весь город, но результатов не было. И мужчина постепенно скис. В офисе стал появляться все реже, делами филиала вообще перестал интересоваться, а вся ответственность за «Фобос» легла на хрупкие плечи Леры.
Дверь кабинета открылась, и на пороге показался виновник гуцуловского негодования.
- Здравствуйте, - поздоровался Степнов. Заметно уставший, похудевший и помятый, он вызывал чувство жалости у сентиментальной Новиковой. – Есть что новое?
- Вить, мы три дела закрыли, - похвасталась Лера. – Прибыль неплохая прям.
- А Лена?
- Не появлялась, не звонила. Вить, а ты ел сегодня что-нибудь? – осторожно спросила девушка. Степнов поднял на нее не понимающий взгляд. – А вчера? Черт возьми, ты когда в последний раз ел?!
- Аппетита как-то нет… Лена…
- Вернется твоя Лена. Уж на похороны-то родного мужа! Гуцул, закажи что-нибудь перекусить, окей?
- Хорошо, - удалился парень.
- Лер, я не голоден.
- Голоден – не голоден, не волнует! Сейчас поешь, как положено, а потом поговорим.
Через десять минут из кафе на первом этаже были доставлены обеды. Гуцул, громко чавкая, уминал уже третий кусок курицы под острым соусом, Лера мучила картошку с грибами, а то время как Виктор просто смотрел на тарелку аппетитной мясной запеканки с сыром.
- Мне что, как маленького тебя уговаривать? – Новикова ткнула задумавшегося мужчину вилкой. Тот дернулся. – Ешь!
Степнов сначала с неохотой откусил кусок, а потом не заметил, как съел всю запеканку, салат и несколько творожных кексиков.
- Вот, а ты есть не хотел, - улыбнулась Лера. – А то смотреть на тебя противно было.
- Нюни развесил. А еще мужик! – поддержал подругу Гуцул.
- Я бы на тебя посмотрел, если бы Лера убежала, оставив тебе записку с просьбой не искать! Я за нее переживаю. Мало ли что… Она же сейчас такая уязвимая.
- Когда это Ленка была уязвимой? – заржал Игорь, за что получил довольно ощутимый удал по ребрам. – Ай! За что?
- Вить, а ты клиники все проверял?
- Все…
- Но не может же она УЗИ проигнорировать!
Гуцул подавился чаем.
- Ленка что, реально того?
- Чего того?
- Ну… Беременная?
- С подключением, Игорешь, - вздохнула Лера.
- Вот блин! А я думал, вы шутите.
- Какие тут шутки! Я не знаю, что мне делать… Она даже маме и папе не звонит. Мы все на нервах… Я переживаю.
- По тебе заметно. Вить, все наладится.
- Она точно тебе не звонила?
- Точно, точно. Я же знаю, что ты прав, и я сразу тебе скажу. А сейчас иди домой, отдохни. Пользы все равно нет, так хоть мешаться не будешь.
- Ладно. Спасибо, ребят.
- Иди уже, - подтолкнула его к выходу Лера. Когда Степнов скрылся, Новикова открыла последний файл, находящийся в папке на ноуте. – Гуцул, смотри! Если закроем и это дело сегодня – неделя отдыха. Как тебе?
- У меня не раздвоение – растроение личности будет! – нахмурился парень, но все же стал читать вводную…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.03.2012, 20:29 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующая рабочая неделя началась со звонка из милиции. Оказалось, что еще два дня назад к ним пришел узнать о ходе расследования Витя... Новикова, ругаясь, поехала вызволять этого рецидивиста из лап закона, оставив Игоря за главного.
- А я думаю, чего это он не будит меня в шесть утра и не заставляет носиться по всему городу, - усмехнулся Стас, попивая кофе. Платонов потянулся и добавил:
- И не названивает по сто пятьдесят раз.
- Лучше бы пожалели его, - вставила свои пять копеек Рита. - Лену-то мы так и не нашли. Он волнуется.
- И что? Ты мне предлагаешь сгноить себя заживо?
- Зачем сразу сгноить...
- А то, что у меня с этой работой никаких сил не остается на личную жизнь. Я так и сдохну под подъездом Кулеминых, сжимая в руках жужжащий телефон!
- Не драматизируй, Стас, - Гуцул потянулся и встал с места. - Ленка сейчас в сложной ситуации. Нужно ей помочь.
- Чем я ей помочь могу?! - Комаров уже не смог сдержать негодования. - Ау, Лена, ты где? Я тебе помочь хочу!
- Клоуны! - Рита отвернулась к компьютеру. - Мы ей все пути перекрыли. Она просто так не могла покинуть город. Витя поставил всю милицию на уши. Покажись она на улице, ее тут же поймают. Но ее до сих пор нет!
- И что?
- Да успела она город покинуть, как пить дать. На попутке или по чужим документам.
- Ты уж из нашей Ленки не делай профессиональную мошенницу.
- Она знает, как мы работаем. Обойти все острые углы для нее - раз плюнуть. Но...
- Ну, не тяни! - не выдержал Коля.
- Одна она не могла, хоть убейте. Нужна опора и поддержка. Нужно еще раз трясли всех друзей. На этот раз посерьезнее.
- Не стала она к друзьям обращаться - те сдадут по-любому! - Гуцул задумался. - Я запутался.
- Может, подключить серьезных людей? - робко предложил Комаров.
- А я тебе что, клоун?
- Ну, похож. Я имел в виду криминал. Ну, того, Васю, кажется, который Череп. Пусть поможет.
- Он нас убьет!
- Не убьет! Мы же по-хорошему. Да поймите вы, - видя сомнение друзей, начал доказывать Стас, - мы сами не найдем ее! А у мафии связи покруче милицейских будут. И если она умудрилась где-нибудь нарисоваться, то сразу доложат.
Комаров мог бы еще долго распинаться, но в разгар спора дверь кабинета приоткрылась, и в комнату робко вошла Вера, мать Лены.
- Здравствуйте, Вера Николаевна! - тут же подорвался Игорь. Бледная женщина кивнула и присела на стул рядом с Ритой. - Что стряслось?
- Я ушла про Леночку узнать... А то Витя давно не звонил... Я извелась вся...
- Новостей пока никаких, - развела руками Лужина. - Простите.
- Да что же это такое... Бедная моя девочка!
- Вера Николаевна, успокойтесь. Все с Леной будет хорошо. Мы сегодня же начнем искать еще тщательнее, чем раньше. Вы, главное, если она позвонит, сразу сообщите.
- Не звонит она мне...
- Ну, вдруг.
- Ладно...
Кулемина вскоре ушла, а Стас, торжествующе посмотрев на остальных, спросил:
- Ну? Будем дальше изводить родителей и Витю, или как?
- Я пойду, узнаю, сможет ли Вася принять нас, - смирилась Рита и пошла к себе за блокнотом, где в прошлый свой визит рядом с размашистой росписью "Череп" оставил и заветный номер телефона...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.03.2012, 22:00 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вася нависал над щупленьким пареньком и потирал кулаки.
- Ну...
- Я отдам долг! Честно! - сжался "пленник".
- Ты уже вторую неделю нас "завтраками" кормишь!
- Честно! Я все отдам! А-а-а! - увидев приближающегося к нему амбала, парень истошно завопил. - Помогите! Убивают!
- Чего орешь, тут поблизости никого нет!
Но словно в опровержение его слов дверь в гараж жалобно заскрипела, и на пороге показались Витя, Лера и Игорь.
- Блин, чего так темно-то?
- Гуцул, твою мать, не шуми. Я на голос иду!
- А ты вообще молчи! - Новикова во что-то врезалась и выругалась. - Если бы я не убила больше пяти часов, чтобы спасти твою задницу от ментов, мы бы засветло приехали!
- Да я не виноват...
- Да, это я, что ли, полезла этому лейтенанту морду бить!
Вася тихо выругался. Только этих ему не хватало. А обрадованный внезапным появлением спасителей заложник даже подпрыгнул на месте.
- Держите его! - приказал Череп и вышел к гостям. - Вы чего тут делаете?!
- О, Вася, привет, - сразу стала щебетать Лера, - а у тебя такой гараж большой! Мне нравится.
- Вы чего тут забыли?
- Мы по делу.
- И вообще, как нашли?
- Ой, велика задача. Вась, мы серьезно к тебе по делу. Очень надо! - Новикова выразительно взглянула на мужчину. Тот вздохнул и вернулся к заложнику.
- Срок тебе неделя. Потом пеняй на себе. Свободен!
Радостный парень скрылся из вида. Витя поежился от неуютной отмасферы гаража и предложил переговорить в офисе, на что Череп сразу согласился.
- У вас там есть кафе хорошое, кормят вкусно. А я голодный, как черт.
- Все закажем! - пообещал Степнов, и Вася первым вышел из гаража.

Через полтора часа вся компания уже сидела в конференц-зале. Череп расправлялся с отбивной и слушал причитания Вити по поводу пропавшей жены, в то время как его охрана сидела на первом этаже. Посвящать их в курс дела авторитет не желал.
- И что ты мне предлагаешь? Я твою жену не трогал! Вы же больные! Мне оно надо?
- Ты нас боишься? А не ты ли разнес офис?
- Я и повторить могу. Но вы же мне окончательно репутацию убьете, - заметил мужчина, - а я только от прошлого раза отмылся, так что связываться с вами желания нет!
- Вась, я же тебя как человека прошу. Я даже заплатить могу!
- Да нафига оно мне!
- Сколько скажешь.
- Витек, я тебя, конечно, уважаю, что ты за свою бабу так переживаешь, но я здесь... как это сказать... некомпетентен, во!
Череп принялся за салат, в то время как остальные хмуро переглядывались. Ни единой идеи, как уговорить Васю не было. Спасла ситуацию Рита, принесшая кофе. Череп сразу расправил плечи и улыбнулся девушке, что не осталось незамеченным.
- Вась, - елейно начала Лера. - А у тебя девушка есть?
- У меня одна девушка - работа! - грубо ответил Череп.
- Да? Странно...
- Чего странного?
- Ну, просто такой сильный, симпатичный мужик, а из девушек - только работа...
Степнов подавился своим кофе. Лерка его, заигрывать вздумала?! Бред! Но Новикова расхваливала Черепа на все лады, и тот под чарами комплиментов немного смягчился.
- Вась, так поможешь? Не сложно ведь. За нами не заржавеет, если что!
- Не, народ! - опомнился Череп. - Не вариант ваще...
- Ну, Васечка! - внезапно включилась в разговор Рита. - Пожалуйста! Тебе же не сложно.
Черепов замялся. А Лужина так смотрела, что отказать вообще было не реально. И мужчина сдался.
- Да хер вы ее найдете, пока сама не приедет.
- Почему это?
- Потому что в городе ее нет.
- Откуда ты знаешь? - Степнов подскочил.
- Оттуда... Была она у меня. Помощи просила. Ну, я помог. А что? - развел руками. - Мне не сложно! А Лена твоя умная баба, просто так ничего делать не станет.
- Что ты сделал?
- Что-что... машину она попросила.
- И ты дал? - обреченно переспросил Витя.
- Дал. А что?
- Блин... А куда она поехала?
- А я знаю. Она попросила помочь - я помог. Ко мне больше вопросов нет.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.03.2012, 22:00 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот Череп урод! - возмущалась Новикова, когда за мужчиной закрылась дверь. - Где нам ее искать теперь?
- У нас есть данные автомобиля, - заметил немного воодушевившийся Виктор, - можно пробить по ним.
- Дохлый номер. Кулемина просто так не сдастся! Наверняка вела себя как мышка, и нигде не замечена.
- Лер, признайся: ты хоть раз видела, чтобы Лена аккуратно водила?
- Ну...
- Вот и я о том же. У нее наверняка уже стопка штрафов накопилась!
Платонов пробил номер машины по базе. К огромному удивлению, нарушений со стороны Кулеминой не числилось.
- Вася стопроцентно знает, где Лена, - высказала свою точку зрения Рита. - Иначе бы он не отдал ей машину. Да и не абы что, а дорогую тачку!
- А может, он в Ленку влюбился, а? - ехидно заметил Игорь.
- Ага, и прячет ее в темном подвале, аки царевну в заточении!
- Отставить шуточки! Надо надавить на Васю.
- Он тебя самого так раздавит... - Гуцул опять начал ерничать. - А вон пусть Ритка все выведает!
- А что значит Ритка?!
- А то! Он тебе все явки и пароли сдаст.
- Почему это?
- Не прикидывайся шлангом. Я прекрасно слышал, как он к тебе клеился.
- Он просто сказал, что я могу рассчитывать на его помощь... - залилась краской девушка.
- Вот! Так что не ломайся.
- Только сегодня звонить нельзя. Завтра.
- Я не буду никому звонить!
- Рита, - Виктор жалобно взглянул на нее. - Пожалуйста...
- Ладно. Но это не потому, что он мне нравится! Просто я помочь хочу.
- Конечно! - "поверили" присутствующие. - Только ради Вити и Лены.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.03.2012, 22:00 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Рите удалось разговорить Черепа на третий день. Вася был на удивление упрям, и до последнего держал рот на замке, поэтому как именно была добыта информация, никто не решился спросить.
- Ну, не молчи! - Степнов от нетерпения заламывал руки. - Рита!
- Ребят, мы идиоты, честно.
- Лужина! Я тебя уволю!
- Витя, она же специально тянет резину. Ритка, - Новикова погрозила кулаком, - быстро говори!
- Ну... - девушка подняла взгляд в потолок, - вы не поверите...

Кулемина ела третий по счету бутерброд, запивая его домашним морсом. По телевизору шел интересный сериал, поэтому в квартире хоть не надолго стало тихо. Во всяком случае, Антон перекрестился, не услышав споров своей половинки с гостьей. По его мнению, они только и умели, что спорить и ругаться, а если он вмешивался, то всех собак спускали уже на заступника.
Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Вот и очередная серия мыльной оперы подошла к концу, и на всю квартиру раздался требовательный крик:
- Тоша! Принеси мне мандаринку!
- И мне!
- Тогда две... Нет, три... Короче, тащи весь пакет!
Парень оторвался от ноутбука и поплелся на кухню. Уже предвидя дальнейшее развитие событий, захватил и тарелочку под кожурки.
- Да тебя только за смертью посылать! - возмущенно прокоментировала появление мужа Валя. - А под мусор тарелку?
Антон молча поставил тарелку на стол. Кулемина оживилась и, выхватив пакет, достала себе и Вале по мандаринке.
- Девушки, милые мои... Вам нельзя столько цитрусовых! - постарался предупредить их парень, но на него были устремлены два таких взгляда, что Антон поспешил ретироваться.
- Зануда!
- Я давно заметила, - поддержала подругу Кулемина.
- Что ты заметила? - с подозрением прищурилась Валя.
- Что он дикий зануда! - Ленка почистила мандарин и разделила на дольки. - Но я искренне верила, что он исправится.
- А-а-а... Не, он нормальный. Просто переживает.
- Ой, мой тоже отмачивал финты...
- Лен, - осторожно начала Валя, вытирая руки. - Может, позвонишь?
- Вот еще! Ему есть, о ком заботиться!
- Он переживает.
- С чего ты взяла?
- Да я просто его помню. Ну, каждый же имеет шанс на ошибку. Просто позвони и скажи, что все хорошо. Я же не прошу тебя возвращаться!
- Да не знаю я...
- Все равно найдет. А если найдет сам - увезет насильно!
- Не додумается.
- Почему это?
- До сих пор же не додумался. Хотя, он, наверное, и предположить не может, что я могла к соперникам...
- Бывшим!
- Бывшим соперникам уехать... Он-то после того даже даже не интересовался, что и как.
- А-а-а... - Вдруг Валя переместила руку на живот. - Ой, опять толкнулся!
- Но я оказалась права? Вы же женаты? Женаты. Счастливы? Да.
- Ну, в первое время я хотела убить вас всех! Меня сделали, как девчонку! Но потом поняла, что все к лучшему. Да и Антон оказался классным... Стоп! Ты тему-то не переводи!
- Я не перевожу. Антон тебе не изменяет.
- Лен, может, подстава?
- Нет! Я же чувствую, когда люди мне врут!
- Девушки, не ссорьтесь! - в зал вошел Антон. - Вам обоим противопоказаны отрицательные эмоции.
- Че надо? - грубовато отозвалась Валя, все еще немного обиженная за замечание по поводу цитрусовых. - Иди к себе, у нас тут бабский треп!
- Валюш, я же переживаю...
- Вот и переживай молча. Я лучше знаю, что мне нужно!
- Начинается, - закатил глаза к потолку парень. - Лен, там новые проект. Хочешь глянуть?
- Давай.
- Валь, а ты?
- Я же тебе сказала, что ничего общего не хочу иметь с этой фигней! Наелась!
- Прости, прости! - поспешил сгладить конфликт Антон. Следующие полчаса они с Леной провели в кабинете, рассматривая вариант очередной аферы, которой занималась теперь уже другая группа под началом Антона. Парень неплохо справлялся, но с таким наставником, как Кулемина, не посоветоваться было грех. Тем более, что живет эта энциклопедия грандиозных подстав в соседней комнате и целыми днями трещит с его женой.
Лена совсем чуть-чуть подкорректировала план, и Антон, попрощавшись, направился в офис. Только доехать не успел... Прямо у входа в здание парня ловко затолкнули в подъехавшее авто, которое тут же тронулось с места.
- Итак, сам ее выдашь или мне переходить к пыткам?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 16.03.2012, 22:01 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ломался Антон недолго. Правда, больше подействовали не угрозы. Виктор просто объяснил, что к чему, и парень, понимая, как волнуется его похититель, растрогался, только предупредил:
- Она как минимум желает сделать тебя евнухом... Так что ты там это... Пока не объяснишь все, осторожнее... - и вложил в руки Виктору ключи от своей квартиры.

Степнов быстро нашел дом, где сейчас пряталась его супруга. По пути все обдумывал, насколько преувеличены все те угрозы, о которых предупреждал Антон. Ну, правда же, не станет Кулемина его убивать. Это же смешно! Но червячок сомнения все же поселился в душе. Виктор осторожно подошел к двери, сверился с адресом, указанном на бумажке, и открыл дверь. Квартира его встретила сильным запахом цитрусовых и корицы. В смеси этих ароматов мужчина мгновенно узнал фирменный пирог Кулеминой. Она часто готовила его в последнее время.
"Значит, точно тут..." - успел подумать мужчина, прежде чем из комнату показалась девушка. На ходу отламывая от свежеочищенного мандарина дольку, она крикнула:
- Ну и чего ты опять забыл?
- Э-э-э... Здрасьте... - растерянно проблеял Степнов, и только потом вспомнил, что дома должна быть еще и жена Антона.
- Ты?! Чего тут забыл?!
На голоса показалась и Лена. Девушка презрительно взглянула на мужа и сложила руки на груди.
- Убью Васю! Ты какого черта приперся?
- Лен, нам поговорить надо...
- Тебе надо, ты и говори! А я ничего слышать не желаю! Проваливай!
- Ну уж нет! Я отсюда не уйду!
- Мужик, - нагловато обратилась к нему Валя, - не заставляй нас применять силу!
Степнов невольно усмехнулся. Ну, что они ему сделают? Лена хоть и дерется хорошо, но он запросто скрутит ее, а Валя ну очень сильно беременна... Надеясь, что ему ничего не грозит, Виктор вошел в коридор.
- Лен...
- Руку убрал!
- Я все объясню!
- Руки убери, говорю! Мне больно! - Стала вырываться блондинка. - Фроська!
- Кто? - от удивления Виктор даже разжал руку.
- Она... - с улыбкой прокомментировала Валя, кивая в сторону кухни, откуда показалась внушительных размеров собака. Лениво потянувшись, доберман подошел ближе.
- Блин... Лен, ты же не натравишь на меня собаку?

"смс от: +79159953807
Забыл сказать: у нас собака есть. Осторожнее, она чужих не любит."
- Главное, вовремя, - пробурчал Виктор, прочитав послание. - Лен, я правду говорю!
- Угу, так я и поверила! - глухо раздалось в ответ. Степнов подошел на несколько шагов ближе и чуть приоткрыл дверь ванной, где он прятался вот уже полчаса. На движение тут же отреагировала Фроська.
- Можешь спросить у Гуцула!
- Гуцул бабник. Я ему не верю.
- Тогда у Лерки! Лера тебе врать не будет!
- Я вам не верю!
- Лен, что за глупости? - Степнов присел, оперевшись спиной о дверь. - Ну, как маленькая! Так сложно меня выслушать?
- Сложно!
- На обиженных воду возят.
- Сам такой! Выметайся!
- Я бы с удовольствием, но ты натравила на меня волкодава.
- Ты сам виноват. Какого черта полез в ванную прятаться?
- До ванной ближе: у меня был шанс сохранить ногу.
- Не прибедняйся. Ты сам виноват, - в голосе блондинки не было ни грамма сочувствия. - Думал, что я после штампа в паспорте ручная стану? Фиг тебе.
- Ничего я такого не думал... Просто та девчонка - роковая случайность! Точнее, ошибка!
- Ага, и эта ошибка лет через семь в школу пойдет!
- Лен!
- Что?! Я разве не права.
- Я же тебе объяснил: я сдал автомобиль в ремонт, а парень понтануться решил... Ну, и назвался моим именем.
- Лен, на правду похоже, - с набитым ртом поддержала подругу Валя.
- Ну, допустим, правда. Но это ничего не меняет!
- Но почему?!
- Потому!
- Господи! За что мне это? У тебя и так характер был не сахар, а теперь ты вообще испортилась.
- Ах, так! Ты... Ты... Козел! - Лена хлопнула дверью, и, судя по звукам, заперлась в комнате. За стеной послышались шаги, после чего в дверном проеме показалась Валя.
- Ладно, объявляю тебе амнистию. Ленку жалко... Она так страдала. Я Фроську закрою, а ты поговори с ней. Она хочет помириться, просто не может на горло своей гордости наступить.
- Спасибо, - Степнов поднялся с пола и покинул место своего заточения.
- Первая дверь справа.
- Угу... - Вздохнул поглубже. - Лен! Можно мне войти?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 17.03.2012, 00:54 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Эпилог


- Ленка, а уже известно, кто там: мальчик или девочка? - Новикова с интересом разглядывала заметно округлившуюся подругу. Теперь уже никто не мог не заметить ее положения.
- Да, - гордо ответил Степнов, косясь на хмурую супругу. - Мальчик!
- Круто! Лен, а ты чего такая кислая?
- Я ему проспорила... Но ведь все признаки указывали на девочку! Это все этот... - Пихнула мужа в бок. - Расстарался...
- Да ладно тебе. Мальчик - это же здорово!
- Я против мальчика ничего не имею. Я вот против него имею! Он теперь мне житья не даст!
- Признай, у меня круче интуиция развита.
- Ты просто угадал.
- Да ладно тебе...
- Лерка, убери его! Иначе я за себя не ручаюсь!
- Вить, кстати, у нас новое задание, - Новикова достала из стола листок. - Мы уже даже успели накидать тут кое-что. Смори: в городе есть фирма, незаконно наживающаяся на наивных приезжих. Тем, кто хочет приобрести жилье в Москве обещают много, а потом умело скрываются. В общем, темные лошадки.
- А кто обратился?
- Обратился один из клиентов. Его еще не кинули, но уже активно к этому ведут.
- Хм... У меня тут есть одна идейка. Лену отвезу домой и все объясню.
- Эй! - Кулемина уперла руки в бока. - Обнаглели, да?
- Не злись, мусипусичка!
- Хватит меня так называть! - взвизгнула блондинка. - Витя! Скажи ей!
- Новикова, вот что ты мелешь! Лена же не любит таких прозвищ!
- Ой, да ладно вам.
- Новикова!
- Ладно, молчу. А то опять сбежит наша красавица куда-нибудь.
- НОВИКОВА!
- Все, - сделала вид, что закрывает рот на "молнию". Кулемина закатила глаза и направилась к лифту. Степнов пригрозил Лерке кулаком, взял документы, за которыми собственно, и приехал, и направился вслед за женой.
- Ленок, не слушай ты эту балаболку! Она сама не знает, что несет! Ленка! А я тебе куплю мороженое! Твое любимое, лимонное.
Девушка притормозила.
- Точно купишь?
- Точно.
- Ладно, - девушка сменила гнев на милость. - Но ты позволишь мне участвовать в этом деле. Идет?
- Но...
- Иначе я обижусь.
- Ладно... Поехали быстрее! - Витя вбежал в лифт за секунду до того, как двери закрылись. Новикова закатила глаза.
- Ну вот... Опять ускакали. А Лерочка работай... Хоть бы раз спасибо сказали...
Конец


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Разводилы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: