Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница или "V" значит "Vendetta" (ВАЛТ)
Заложница или "V" значит "Vendetta"
БестияДата: Суббота, 28.05.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Тёмные помещения, узкие коридоры, тусклые лампы, холодные бетонные стены, запах сырости и парализующее чувство ограниченной свободы стали для него почти привычным делом. Любой хищник знает, что ему делать, если он внезапно окажется загнанным в клетку. Его разъяренные звериные глаза будут смотреть прямо в лицо своему врагу из-за железных прутьев, он будет нервно рычать, скаля свои острые белоснежные зубы, показывая все свои не самые добрые намерения, которые непременно вскоре осуществляться.
И всё эти звериные повадки сейчас в полной мере читались в голубых глазах мужчины, которого вели по узкому коридору с железными клетками по обе стороны. Тонкие скулы были крепко сжаты в стальном хладнокровии, широкие плечи, которые не прикрывала тонкая белая майка, были напряжены до предела, а запястья скованы спереди в тугих наручниках. Все его движения, несмотря на ограниченные возможности, были уверенными и свободными, словно это не его вели по бесконечным коридорам к начальству, а он вел двух крепких охранников по выученным маршрутам. И звали этого «хищника» Виталий Абдулов.

- А, снова ты, - едва переступив порог блистательного кабинета на втором этаже, тут же расплылся в ухмылке заключенный, устремив пронзительный взгляд своих глаз на статного мужчину лет сорока, который сидел напротив него за столом. – Если ты хочешь поговорить о тех парнях из столовой, то они просто подскользнулись. Я здесь не причем. Кстати овсянка сегодня была как-то не очень. Советую вам повара сменить, – упав на стул перед главным столом, куда его посадили двое охранников, улыбнулся он одной из своих самых нахальных улыбок.
- У меня есть к тебе одно деловое предложение, от которого ты просто не сможешь отказаться, - опустив эти бессмысленные пререкания, тут же перешел к делу мужчина, откинувшись на спинку своего кожаного сидения.
- О, а я смотрю, разговор на этот раз будет не из легких. Ну, и где же мой кофе? – вальяжно развалившись на стуле, с удивленными нотками в голосе, произнес Виталий.
- Ты можешь и дальше продолжать корчить из себя самодовольного ублюдка в камере два на три с маленьким окошком, или можешь выслушать меня до конца, принять правильное решение и тогда я мог бы закрыть глаза на все твои мелкие нарушения. И вуаля. Ты на свободе, а мне не придется больше видеть твою поганую рожу у себя в кабинете, - выпрямившись, сложил мужчина руки в замок на столе, не спеша и более чем внушительно произнося каждое слово. – Ну, как? – помедлив несколько секунд, пока Абдулов вникал в глубокий смысл его слов, добавил он, устремив на него вопросительный взгляд.
- Продолжай, - сложив руки на груди, сконцентрировал Виталий всё свое внимание на мужчине за столом, сделав вид, что ему очень интересно, что он скажет дальше.
- Есть одна группа людей, которых мы уже около месяца не можем накрыть. Они всё время каким-то образом выскальзывают из рук в самую последнюю минуту. И при этом чувствуют наших агентов за километр. Ты должен проникнуться к ним доверием и узнать о них всё, что сможешь. А там дело за малым, - спокойным выдержанным тоном произнес мужчина, с примирением ожидая реакции от своего собеседника, который снова растянулся в ухмылке.
- Ты закончил? А теперь взгляни на меня повнимательней и скажи, я похож на человека, который добровольно будет помогать федеральной службе? – напряженным тоном, бросил в ответ Виталий, смотря на него таким взглядом, словно он предлагал ему что-то вопиюще противоестественное.
- Ты сидишь в клетке всего две недели, и я не думаю, что здесь тебе очень нравится. Тюрьма это не шутки, Виталий. Больше года ты здесь не протянешь, - заметив, как его лицо с каждой секундой становится всё более недовольным, серьезным тоном произнес мужчина. Он знал этого человека очень давно, и их «милые» встречи с задушевными беседами в основном состоялись именно здесь. Его любовь к свободе гораздо сильнее, чем стальные принципы. И в этом начальник федеральной службы уже убедился и не раз.
- Ты, наверное, забыл, но я не наемный убийца. Я больше по тачкам загоняюсь, - ненароком напомнил Виталий о своем великом звании «угонщика номер один» в городе и не только в этом. – Ну, и неплохо же вы за мной погонялись. Мне даже понравилось. Люблю экстрим, знаешь, - продолжал стоять он на своем, не забывая при этом нагло ухмыляться, словно хотел проверить, на сколько хватит этого спокойного терьера.
- Зато ты неплохо смыслишь в оружии, - не желал сдавать своих позиций мужчина, которому очень нужен был его любой положительный ответ. – Я знаю, кого ты ищешь, Виталий, - понизив тон, понимающе добавил он, посмотрев на него своими убедительными глазами.
- Серьезно? А как ты думаешь, почему я должен искать человека, который вот уже два года должен гнить за решеткой? Это ведь ваша работа! – внезапно выплеснул Виталий свою нефильтрованную ярость, которая стучала в висках, нервно пульсируя в венах.
- Виталий, я всё прекрасно понимаю.
- Нет. Ты ни черта не понимаешь! Ей всадили нож в сердце прямо у меня на глазах! А ты ничего не сделал, чтобы хотя бы попытаться найти этого ублюдка! И почему, скажи, после этого я должен тебе помогать?! – казалось, на его теле вздулись все вены даже те, которые этого были просто незаметны. Злость и ненависть волнами разливались в голубых глазах, которые прямо здесь и сейчас готовы были совершить какой-нибудь необдуманный поступок.
- Тебе нужно остыть, - прекрасно зная, к чему может привести этот неуравновешенный тон, как можно спокойнее произнес мужчина, заметив, как заключенный быстро изменился в лице.
- Да пошел ты! – буквально плюнул Виталий в лицо федералу, прежде чем резко вскочить с места, и, пинком открыв дверь, скрыться в коридоре вместе с подлетевшими с двух сторон охранниками.

Он был просто взбешен до самой последней крайности и у него были на то веские причины. И все они крылись в ней. В этой девушке, что так мило улыбалась ему с мятой фотографии, которую он вытащил из-под матраса, едва оказавшись в своей камере. У неё были светлые волосы и невероятно красивые зеленые глаза, которые сейчас так искренне смотрели на него с картинки. Прошло целых два года, а он до сих пор не мог забыть звук её голоса, запах её волос, прикосновения её горячих губ, светлый взгляд её зелёных глаз и те счастливые дни рядом с ней. Он был несовершенен, она же наоборот, казалась ему просто идеальной – милая, добрая, отзывчивая и очень красивая. Рядом с ней он просто забывал, как дышать, а она просто шептала ему «люблю» на все его бредовые заявления «я тебя не достоин».
Она была всем смыслом его жизни, который разрушился всего за одно кошмарное мгновение.
Прошло целых два года, но никакой другой день он не помнил так отчетливо, как тот, в который её не стало. Он до сих пор отчетливо помнил страх в её испуганных зеленых глазах, до сих пор слышал звон разбитого стакана, который выпал из её дрожащих рук, слышал её сдавленные крики от невыносимой боли, видел красное пятно крови на светлой майке, которое с каждой секундой становилось всё больше. В тот день он вернулся домой уставший, как никогда, и едва перешагнув порог, услышал испуганные крики девушки, которую вскоре обнаружил на кухне в компании незнакомого мужчины. Его лицо скрывалось за черной шапкой, и всё, что было видно это его темные глаза, которые посмотрели на него расчетливым взглядом. Незнакомец не произнес ни слова с того момента, как Виталий появился на кухне. Он просто резким движением руки безжалостно воткнул металлический нож прямо в сердце девушке, которая в ту же секунду с хриплыми стонами рухнула на пол.
И прежде, чем Виталий осознал, что только что произошло, убийца скрылся из виду через открытое окно, но перед этим он оставил ему символическое послание в виде двух пальцев сжатых на манер оружия, которым он совершил невидимый выстрел в сторону мужчины. И этот так называемый «знак» снился ему на протяжении двух лет, мучая его своей неизвестностью и заставляя биться в нервных конвульсиях на кровати. Это было всё равно, что резать скальпелем по живому без какой-либо анестезии. Ощущения были те же самые.
День за днем он пытался найти хоть какую-то ниточку, которая могла привести его к человеку, который лишил его самого дорогого. И каждый раз он задавался всего одним вопросом «За что?!». Но шли недели, складываясь в месяца, а ничего путного у него не получалось. Отчаяние с головой накрывало его в те моменты, когда он более менее трезво пытался оценить ситуацию и где-то в глубине души понимал, что верно движется к тупику, и никакая месть не сможет вернуть её обратно.

Всю ночь до следующего утра Виталий проводил дегустацию забытых болевых ощущений, а к утру уже принял свое твердое решение. Он согласится на вчерашнее «заманчивое предложение», но даже не подумает выполнять последующие указания. Свобода – это всё, что ему было нужно для того, чтобы продолжить свои поиски.
- Выдашь мне права, и я согласен на всё, - зная, что именно ему сейчас так необходимо, произнес Виталий, добровольно явившись в кабинет начальника с утра пораньше.
- А ты сдался быстрее, чем я думал. Снимите с него наручники и отдайте ему вещи, - обратившись к охраннику, который стоял возле двери, кивнул мужчина в сторону заключенного, который уже с нетерпением протягивал скованные руки.
- Люблю такие моменты, - когда один из охранников бросил ему небольшую дорожную сумку, а он поймал её свободными руками, улыбнулся Виталий так, словно вчерашнего разговора и в помине не было, как не было его острых обвинений и неадекватной ярости, направленной в сторону федерала, который просто сделал вид, что не заметил особых перемен в его настроении. – Начало мне нравится.
- Это адрес твоей новой квартиры. Я позвоню тебе завтра в десять. Так что будь на связи, - подтолкнул к нему мужчина небольшой кусок бумаги с неровным почерком. – А это, - взяв в руки белый запечатанный конверт, обратил он на него особое внимание Виталия, словно говоря, что это самое главное. – Человек, которого тебе нужно будет найти в первую очередь. Надеюсь, особые приметы обнаружишь сам, по фотографии, - отдав конверт, добавил он, в ответ на положительный кивок мужчины. – И запомни, если вдруг надумаешь сбежать, местечко в камере-одиночке одной из центральных тюрем уже ждет тебя, - последнее, что услышал Виталий, прежде чем он блистательно улыбнулся и покинул злосчастный кабинет, надеясь, что больше никогда сюда не вернется. Но это было до того, как он вскрыл конверт.

На всякий случай: http://seriali-online.ru/forum/76-9230-1




Сообщение отредактировал Бестия - Суббота, 28.05.2011, 19:57
 
БестияДата: Вторник, 31.05.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

«Новая квартира» оказалась старой однушкой на окраине города, и только по одному виду входной двери можно было догадаться, что «правительство» на счет его места проживания не очень-то переживала. Пожелтевшие обои местами были ободраны, тусклые занавески небрежно закрывали окно, дверца старого шкафа едва держалась на одной петле, а квадратный диван посреди комнаты и вовсе нагонял тоску. Бросив сумку где-то в коридоре, Виталий сразу же рухнул на диван, несколько пружин которого, жалостливо под ним заскрипели.
Однако, что ни говори, но это было лучше, чем ничего. Бессонная ночь очень быстро дала о себе знать, и стоило ему только закрыть глаза, как он тут же провалился в сон.
Ему снились светлые пряди волос, которые подобно шелку проскальзывали сквозь его пальцы. Снились дрожащие ресницы, которые он так часто любил пересчитывать по ночам. Снились зелёные глаза, которые смотрели на него, заставляя сердце трепетать в груди. Снилась милая улыбка её нежных алых губ, её тихий шепот словами, подобно молитве. Снились прикосновения её теплых рук, которые успокаивающе гладили его по плечам, словно она вместе с ним лежала на диване.

- Не смотри на меня так, - повернув голову к мужчине, который лежал рядом на кровати и вот уже несколько минут буквально прожигал взглядом своих голубых глаз, смущенно улыбнулась девушка.
- Не могу, - прикоснувшись кончиками пальцев к светлым волосам девушки, тут же ответил он, понимая, что просто не в силах оторвать от неё взгляд. – Ты очень красивая.
- Правда? Ну, знаешь, ты тоже ничего, - целиком повернувшись к нему, с таинственными нотками в голосе, произнесла она.
- Красивей тебя, я знаю, - растянулся он в довольной улыбке, которая вызвала у девушки волну негодования.
Схватив свою подушку, она накрыла ею лицо мужчины, словно хотела его задушить, смеясь при этом над его приглушенными криками о помощи. Однако её нападение продлилось недолго, так как этот наглец был намного сильнее, и потому скинув с себя подушку, он перевернул её на спину и тут же впился горячим поцелуем в её алые губы.

И это всё, что от неё осталось. Воспоминания и сны, которые часто так некстати прерывались. И сегодня источником шума послужила мелодия мобильного, который разрывался где-то в куртке, валяющейся рядом на полу.
Проклиная этот дурацкий элемент техники, Виталий, открыв глаза, потянулся к телефону и, сбросив звонок, встал с дивана. Поздно, в груди снова пусто и сейчас он никого не желает видеть. Голова немного кружилась после очередного погружения в прошлое и потому, чтобы отогнать это пьяное состояние Виталий направился прямиков в душ. Холодная вода быстро привела все мысли в порядок, разложив всё по полочкам в нужном порядке. И разглядывая свое отражение в мутном зеркале, он уже более менее, был уверен в своих дальнейших планах.
Следующим этапом встряски был крепкий чай, который пришлось пить всухую, поскольку холодильник был идеально чист, а заглянуть в ближайший магазинчик у него пока не было желания. Так бессмысленно прослонявшись пару часов по квартире, Виталий снова завалился на диван и только ближе к вечеру вспомнил о загадочном конверте, который ему вручили с огромной ответственностью, словно в нем был сертификат на миллион долларов.
Достав из кармана куртки белый бумажный квадрат, он осторожно прошелся кончиками пальцев по неплотно прилегающим краям, что говорило о том, что кто-то до него уже заглядывал внутрь. Сам не понимая, зачем так долго тянет время в нерешительности, Виталий, раскрыв конверт, достал оттуда цветную фотографию, которая постепенно складывалась в образ девушки. Сначала появилась светлая макушка, затем длинная челка, а дальше у него просто перехватило дыхание от вида ярких зелёных глаз, которые смотрели куда-то в сторону от него.
«Не может быть…» - не веря своим глазам, внимательно всматривался Виталий в лицо девушки, которая до дрожи в сердце была похожа на ту, что он сегодня видел во сне. Пребывая в состоянии полнейшего шока, мужчина дрожащими пальцами вытащил мятую фотографию из кармана спортивных штанов.
Его голубые глаза бегали с одной фотографии на другую, словно он пытался по картинке найти десять отличий. Отличия и, правда, были, местами очень даже разительные. Длинные волосы напротив рваной стрижки и потрепанной челки, светлый взгляд зелёных глаз напротив дерзкого огня изумрудов, милая улыбка напротив едва заметной ухмылки уголками губ, да и на вид эта незнакомка выглядела огненным чертом по сравнению с этим ангельским личиком.
«Надеюсь, особые приметы обнаружишь сам, по фотографии» - вспомнились слова федерала, как только взгляд Виталия скользнул к руке девушки, в которой она сжимала сигарету. Особая примета здесь явно присутствовала и это была черная татуировка на запястье левой руки в виде крыла, состоящего из резких граней.
Однако, несмотря на все эти отличия у этих двух девушек была какая-то одна общая черта, настолько четкая, что он даже на секунду посмел предположить, что это ОНА. Иначе, как объяснить неоспоримый факт их поразительной схожести?! Но это было абсолютно исключено, поскольку он своими глазами видел, как она умирает, не в силах что-либо произнести на его безостановочные молитвы не оставлять его.
Ну, как тогда могут два абсолютно разных человека так быть друг на друга похожи? Это ведь просто мистика какая-то. Словно это было две стороны одного и того же человека – светлая и темная. И если с первой он был очень хорошо знаком, со второй ему только предстояло познакомиться. И тот факт, что эта изменившаяся копия жива, не мог не задеть мужчину, который напрочь забыл о том, что его заданием было найти опасную группировку, в которую она, как основная наводка непосредственно входит.
Мысли ураганом закружились в голове, выдавая одно ложное предположение за другим, но ни одно из них так и не убедило мужчину в том, что она не имеет никакого отношения к погибшей.
Несколько часов напролет Виталий, словно загипнотизированный изучал фотографию девушки, запоминая каждую черточку её идеального лица, уделяя особенное внимание глазам. Что-то было в них такое дерзкое, но в тоже время притягательное, словно за ними скрывалось что-то запретное, и это что-то ему уже не терпелось попробовать на вкус. Это было просто нереально, но впервые за последние два года он почувствовал тепло, которое неравномерными движениями растекалось в груди. Словно в нем загорелся какой-то огонек, который так незаметно поселился в его глазах. И это всего лишь фотография, картинка, и что же интересно тогда с ним будет, если он увидит её вживую?
Пожалуй к пяти утра впору было биться головой об стенку от собственных назойливых мыслей, но тем не менее в сознании появилось одно верное решение – он должен увидеть её во что бы то ни стало. Должен узнать её имя, заглянуть в её живые глаза и убедиться в том, что он не сошел с ума. Всего одна встреча, чтобы загореться и снова погаснуть, осознав то, что это всего лишь сладкий сон.
Прикрепления: 5832216.jpg (20.9 Kb)
 
БестияДата: Четверг, 02.06.2011, 21:42 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Практически всю ночь, изнуряя голову дурными мыслями, Виталий уснул только под утро и то с большим трудом. В квартире, где царил полнейший бардак, было тихо и лишь мерное дыхание мужчины, который лежал на диване, нарушало это равновесие покоя. Стрелки часов почти дошли до цифры двенадцать, когда в сознание Виталия ворвались громкие стуки.
«Какого чёрта?!» - тут же открыв глаза, не выдержал мужчина и только несколько секунд спустя он понял, что эти шумные звуки исходят из-за его двери, в которую, кажется, кто-то настойчиво ломился. Нервно скинув с себя одеяла и даже в мыслях не предполагая, кто это может быть, Виталий нехотя поднялся с дивана и поспешил в коридор.
- Кажется, я вас не приглашал, - открыв дверь, за которой стоял уже знакомый ему мужчина в черном костюме в сопровождении свиты из нескольких человек, недовольным тоном, бросил он, когда гости, даже не спрашивая разрешения, вошли в квартиру.
- Кажется, я просил оставаться на связи, - тут же произнес в ответ мужчина, повернувшись к временному хозяину квартиры, который сегодня выглядел не самым лучшим образом. – Ты что пил? – окинув взглядом помятое лицо Виталия, и крайнюю рассредоточенность в действиях, добавил он с ноткой подозрения в голосе.
- А ты что мне в няньки нанимался? Какая тебе разница, - еле сдерживая необоснованные приступы ярости в груди, выдавил в ответ Виталий, отчетливо давая понять, что не намерен обсуждать с ним то, как он проводит свое свободное время.
- Сядь, - пропустив слова Абдулова мимо ушей, дабы избежать лишних пререканий приказным тоном указал он на диван. – Уточним некоторые обстоятельства.
- Прежде чем мы начнем что-то «уточнять». У меня есть к тебе парочка вопросов, касающихся этой дамочки, - взяв с тумбочки фотографию, которую он вчера успел досконально отсканировать в своей памяти, твердым тоном произнес Виталий, повернув её лицевой стороной к мужчине. – Как её зовут? Сколько ей лет? И почему я должен найти её в первую очередь? – не став дожидаться какого-либо ответа от гостя, потому как знал, что он, скорее всего, будет отрицательным, озвучил он самые интересующие его вопросы. Хотя это было не всё. Он пропустил самое главное «Почему она так похожа на неё?», но подсознание само твердило о том, что этого делать не стоит. Ведь она умерла два года назад, а как она выглядит, он в этом был стопроцентно уверен, этот самодовольный чурбан даже не знает.
- По-моему это я должен задавать тебе такие вопросы. Это ведь твое задание. А найти ты её должен, потому что она единственная, кто сможет привести тебя к заданной цели. Подружись с ней, и она расскажет тебе всё и даже больше, - посмотрев на Виталия своим фирменным успокаивающим взглядом, ответил мужчина, понемногу наталкивая его на правильные мысли.
- «Подружись с ней, и она расскажет тебе всё»? Ты что хочешь, чтобы я втерся к ней в доверие, а потом своими руками отправил в клетку? Ты уж прости, но такие сопли не по мне, - буквально вскипятился Виталий. Ну, уж нет, делать такие подлянки он не станет. Это было бы также жестоко, как протянуть близкому человеку заполненный до краев бокал самого изысканного вина и только в конце сказать ему о том, что оно отравлено горьким привкусом предательства.
- Другого выбора у тебя нет, уж прости. А теперь сядь и послушай то, что я скажу, - серьезным тоном произнес он, снова приглашая сесть его на диван и наконец, выслушать то, зачем он сюда и пришел.
Несколько секунд буквально прожигая взглядом свое «начальство», Виталий, наконец, сдавшись, выполнил просьбу федерала.
Около двадцати минут он выслушивал подробные указания и действия, которые ему необходимо было выполнить, запоминал адреса и названия каких-то заведений и с каждой секундой всё больше понимал, что дело серьёзное. Последнее подтверждение этому стал небольшой металлический чемоданчик, в котором находились два вида оружия. Думать о том, что за его жизнь переживают, было бы крайне глупо. Они переживают не за него, а за ту информацию, которая будет копиться в его в голове, и было очень важно, чтобы она добралась до конечного пункта назначения, то есть до федеральной службы.
Но больше всего его удивляло то, что мужчина был просто уверен в том, что он справится, когда сам Виталий даже не представлял, что ему делать и как он вообще найдет эту чертову блондинку.
Хотя сердце знало наперед, что он найдет её, но не потому что этого требует «задание», а по своим собственным личным причинам, которые в данный момент были намного важнее каких-то указаний. Он найдет её и обязательно заглянет в эти зелёные глаза, на которые он сейчас посмотрел в последний раз, прежде чем убрать фотографию на полку, выключить свет, покинуть квартиру и выйти в ночь по направлению к своей цели.
«Надо же какие щедрые» - увидев во дворе черную Хонду, ключи от которой сейчас лежали у него в кармане, не сдержался Виталий. Поймав себя на мысли о том, что ему начинает нравиться его работа, мужчина приблизился к машине и уже через несколько секунд резкий скрип колес оповестил всех водителей о том, что «разбойник» выходит на охоту и ему стоит уступить дорогу.
До места назначения Виталий добрался очень быстро. Внешний вид ободранного бара его нисколько не удивил, удивило лишь то, что внутри обстановка царила намного круче чем снаружи. Заходя внутрь он ожидал увидеть обычные деревянные столики, барные стойки и может небольшую сцену у стены, однако вместо этого его глазам предстала совершенно другая картина. Столики с барными стойками здесь и правда были, но всё это просто тускнело по сравнению со сверкающей лестницей, которая вела на второй этаж, откуда доносилась громкая музыка. Там явно было весело. И веселье это, судя по крепким охранникам, стоящим у подножия, явно было не для всех. Однако не успел он сделать и пару шагов в сторону, как в помещении появился мужчина лет тридцати. Его внешность не привлекла особого внимания Виталия, а вот черная татуировка уже со знакомыми четкими гранями на запястье мужчины заставила заметно поволноваться. Так это отнюдь не невинное выражение индивидуальности, как он думал, увидев его на руке девушки. Это какой-то знак или символ, определяющий принадлежность к той или иной группе людей, которые занимаются чем-то, о чем Виталий пока не знал. Зато он знал то, что ему нужно каким-то образом проникнуть на второй этаж, где уже успел скрыться тот самый незнакомец, которого охрана пропустила без труда и, конечно же, как VIP клиента. Прислонившись к стойке бара, Виталий принял наблюдающую позицию, осматривая всех, кто входил в помещение. В большинстве случаев это были обычные посетители, которые располагаясь за столиками, заказывали себе по бокалу пива и беседовали о наболевшем.
«Да это просто секта какая-то» - увидев эту чертову татуировку в виде одного крыла вот уже третий раз за последние двадцать минут, подумал Виталий, провожая взглядом очередного мужчину, который, так же как и те предыдущие скрылся наверху. Всё оказалось намного сложнее, чем ему казалось. Прорваться через охрану было просто невозможно, поскольку они пропускали лишь своих, да и, то и дело сверкающее оружие за поясом тоже не прибавляло уверенности. Просто идти напролом было как-то рискованно, ведь если он привлечет внимание один раз, то его запомнят, и порог этого заведения он больше никогда не переступит.
- А простым смертным туда можно как-нибудь пробраться? – не выдержав ещё несколько минут, потраченных впустую, вполголоса спросил Виталий у бармена, который наполнял ему вот уже вторую кружку пива подряд.
- Если только мертвым, - тут же ответил он, посмотрев на него предостерегающим взглядом, который говорил сам за себя: Войдешь – убьёт.
«Ну, хорошо! Тогда будем ждать.» - устроившись поудобнее на высоком стуле, Виталий со злостью скинул с себя пальто, словно оно было виновато в том, что сегодня у него ничего не получается. Он бы давно мог развернуться и уйти, сообщив федералу о том, что задание закончилось, так и не начавшись, но его здесь держала отнюдь не цена свободы. Он был просто уверен в том, что его отделяет совсем немного от той загадочной блондинки с фотографии, которая наверняка находится там наверху. И сейчас его волновал всего один вопрос – как она такая молодая и невинная могла попасть к этим сектантам, основную массу которых составляли взрослые мужчины за тридцать. Хотя на счет «невинной» он всё же немного погорячился.
Виталий был уверен, что выходить они будут отсюда, только не был уверен в том, что это случится хотя бы завтра. Минуты шли, напряжение всё нарастало, помещение пустело, а люди сверху всё никак не желали спускаться.
- Мы закрываемся, - как только часы пробили ровно два часа ночи, раздался в ушах голос бармена, когда мужчина, наконец, подняв голову, обернулся и заметил, что остался последним посетителем.
- Но они ведь ещё не закончили, - тут пришел в себя Виталий, бросив короткий взгляд в сторону лестницы.
- У них свои законы. И нарушать их я не собираюсь, - убрав со стола пустой бокал, хладнокровно ответил тот, напрямую говоря тем самым, что это вынужденное условие того, что нижний зал всё ещё открыт для посетителей. Нет, тут явно творится что-то неладное. Виталий был просто уверен в том, что после двух здесь как раз-таки начинается всё самое интересное. Но интересное, просто видимо было не для посторонних глаз.
Однако прежде чем он успел возразить что-либо в ответ, сверху послышались приближающие шаги нескольких человек. Звонкий смех девушки заполнил всё помещение, непроизвольно привлекая внимание. Спустя несколько секунд под бешеный аккомпанемент сердца в поле зрения голубых глаз появилась молодая девушка, которую поддерживал мужчина, приобняв за талию, чтобы она не упала в виду своего нетрезвого состояния. Это была ОНА. Её светлые волосы были небрежно растрепаны, задравшаяся майка не прикрывала часть плоского живота, лямка которой сползла с одного плеча, штаны еле держались на бедрах, на черных кедах были развязаны шнурки, а в руке она сжимала тонкую куртку.
- Да ты уже готовая! Ну, сколько можно уже? Каждый раз одно и тоже, - подхватив девушку, которая в очередной чуть не сползла вниз, возмутился мужчина.
- Я хочу ещё водки! – оттолкнув от себя мужчину, она заплетающимися ногами добралась до барной стойки, где тут же забралась на стул и, бросив куртку прямо на стол, подозвала к себе бармена. В глаза Виталия тут же бросилась та самая татуировка на запястье её левой руки. Его она, как ни странно, казалось, даже не замечала до тех пор, пока не почувствовала на себе пронзительный взгляд голубых глаз, которые смотрели прямо на неё. Внезапно повернув голову, она посмотрела прямо в глаза мужчине, которого в эту секунду словно током передернуло. Её затуманенные зелёные глаза смотрели на него с каким-то блеском внутри, который просто затягивал его с головой. Пульс бешеными ударами застучал в висках, казалось, ещё немного и его вены просто взорвутся от этого запредельного напряжения. Он смотрел в её глазах и в этих черных расширенных зрачках видел лишь одну картину – он видел молодую девушку, в которую безжалостно вонзают нож, слышал её отдаленные крики в ушах и чувствовал, как её горячая кровь обжигает его кожу.
- Лена, - чувствуя, как сердце стремительно начинает набирать обороты, больно ударяясь о грудную клетку, внезапно стихшим тоном произнес Виталий имя той самой девушки, которую только что видел в её глазах.
- Мы что знакомы? – несколько секунд всматриваясь в лицо мужчины, который так пристально на неё смотрел, что ей даже стало немного не по себе, хриплым голосом, ответила девушка, не понимая, откуда он знает, как её зовут.
 
БестияДата: Суббота, 18.06.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

- Ну, всё. Тебе пора, - прервав этот слишком затянувшийся контакт двух взглядов, схватил мужчина девушку за руку. – А ты выпроводи постороннего, - обратился он к бармену, взглядом указав на Виталия, который, всё ещё находясь в состоянии прострации, не мог отвести глаз от девушки, впрочем, как и она от него.
Этот голубой омут какими-то неведомыми силами затягивал её до такой степени, что она за несколько секунд смогла заглянуть в самую глубину этого океана через эти яркие чёрные зрачки, отчетливые полоски радужной оболочки и сетчатку. Это было что-то сильнее самого глубокого гипноза. Неизвестно сколько бы она ещё могла просидеть вот так, просто прямо глядя в глаза незнакомому мужчине, если бы не проводник, который одним движением в свою сторону, заставил отвести взгляд и подняться с места. И это внезапное наваждение исчезло также быстро, как и появилось. Стоило ей только почувствовать пол под ногами.
- Прости, красавчик, - едва успев схватить свою куртку со стола, бросила Лена, улыбнувшись незнакомцу на прощание, словно говоря тем самым, что она и рада была бы остаться, но, увы, не может. Так что ему оставалось лишь проводить глазами фигуру девушки, которая снова заливаясь звонким смехом, скрылась на улице в сопровождении незнакомца.
Несколько минут находясь в полнейшем ступоре, Виталий, наконец, пришел в себя. Понимая, что это просто идеальная возможность узнать её получше, он, схватив свое пальто, расплатился с барменом и бросился к выходу. Холодный ветер быстро привел его в трезвое состояние, но сердце буквально провалилось куда-то вниз, когда он, оглянувшись, понял, что девушки уже и след простыл. «Чёрт!» - ругая самого себя за то, что упустил её из виду, воскликнул про себя мужчина. Однако спустя несколько секунд он внезапно почувствовал чье-то дыхание прямо у себя за спиной.
- Не меня ищешь? – хриплый голос прямо в спину и Виталий, резко обернувшись, увидел ту самую блондинку, которая сейчас стояла перед ним, смотря прямо в глаза своим обжигающим взглядом. – Ну, раз мы знакомы, может, угостишь меня чем-нибудь? – игриво улыбнувшись, добавила она, прямым текстом намекая на то, что не прочь продолжить разговор в более приятной обстановке.
- С удовольствием, - смотря прямо в эти опьяняющие глаза напротив, выдавил в ответ мужчина, понимая, что ему нужно стать как можно ближе к ней. – Если твой проводник не будет против, - вспомнив незнакомца, который выводил её на улицу, а сейчас куда-то исчез, добавил он. Не то, чтобы ему это было очень важно его мнение, просто он не хотел, чтобы у неё были проблемы.
- Не будет. Он думает, что я уже на полпути к своей мягкой кроватке. Ну, так что? Здесь неподалеку есть хороший магазинчик. Закупим топливо, а потом... - пристально смотря в голубые глаза мужчины, которые смотрели на неё сверху вниз, произнесла девушка, остановившись на пару секунд, словно обдумывая свои дальнейшие действия, а заодно и проверяя реакцию мужчины, который вопросительно вскинул брови на её «а потом». – Поедем к тебе, - уверенным тоном добавила она, зная наперед, что он ей не откажет. Он просто не сможет.
А он смотрел на неё и всё никак не мог поверить во всё происходящее. Нет, кем бы ни была эта эффектная особа ничем не походила на НЕЁ. Если только внешностью и именем. Она вела себя так, словно они были старыми знакомыми при том, что она даже не знала, как его зовут. А вот её имя вызывало у него немало вопросов. Ведь это просто невозможно, чтобы её звали также. Она не знала о нем ничего, но уже после пяти минут так называемого знакомства напрямую напрашивалась к нему в кровать. И это вызывало у него просто дикие волны злости. «Интересно она каждого встречного заманивает такими предложениями?» - когда они заходили в тот самый «магазинчик неподалеку», подумал про себя Виталий. Двинувшись вдоль по продуктовым рядам Лена, вскоре остановилась напротив стойки со спиртными напитками. Проскользнув взглядом по ряду стеклянных бутылок, словно оценивая ассортимент и возможность каждой произвести на неё впечатление, она взяла с полки приглянувшуюся ей бутылку водки и тут же открутила крышку. Эта особа никогда не любила ждать и потому, пользуясь тем, что здесь ей было дозволено всё, она сделала пару глотков прямо из горла, с наслаждением кусая после губы с остатками обжигающей жидкости, которая перешиваясь с кровью, хмельными волнами приятно растекалась по венам. Заметив пронизывающий взгляд Виталия, она протянула ему бутылку, словно говоря тем самым «Будешь?».
- Да брось! Не будь таким занудой. Это же весело, - когда голубые глаза посмотрели на неё с тенью осуждения в ответ, тут же взмолилась Лена. Решив играть по её правилам, Виталий, взяв с полки пару бутылок, направился в сторону кассы, чем заставил девушку растянуться в довольной улыбке. Дальше он, даже не оглядываясь на блондинку, которая теперь шла вслед за ним по направлению к машине, твердо решил, что обязательно прижмет её к стенке, как только она дойдет до нужной кондиции.
До временной квартиры Виталия добрались крайне быстро, и пока она, включив на полную музыку в машине, попивала прозрачную жидкость из бутылки, закуривая сигареты и время от времени что-то подпевая, он пару раз поймал себя на том, что его губы растягивалась в беспричинной улыбке. А всё оказалось не так уж сложно. И если ещё несколько часов назад ему казалось нереальным поговорить с этой чертовкой, то сейчас всё казалось самим собой разумеющимся.
- А тут ничего, - едва переступив порог квартиры, тут же свалилась Лена на диван, скинув с себя куртку, пока Виталий, схватив с тумбочки фотографию, торопливо прятал её в кармане.
В это было крайне сложно поверить, но уже через несколько часов он чувствовал себя очень даже «хорошо». Они пили, курили и снова пили. Это было больше похоже на какое-то сумасшествие, но она своим заразительным смехом заставляла забыть его обо всем и даже о том, зачем он её сюда привел.

- Так ты угонщик, - сверкнув глазами, интригующим тоном произнесла Лена, после многочисленных рассказов Виталия о его «роде деятельности». – А что на счет Мустанга? Для меня, - получив положительный кивок в ответ, тут же буквально зажглась изнутри девушка. Казалось её не пугало ничего – ни то, что перед ней сидит человек, который не чтит никаких законов, ни то, что она его совсем не знает и уж тем более её не пугало то, что она находится в компании незнакомого мужчины, который в виду своего нетрезвого состояния мог с ней что-нибудь сделать.
- Нет вопросов, - тут же развел Виталий руки в стороны, словно говоря тем самым, что это для него проще простого.
- А ты мне нравишься всё больше, - сделав очередной глоток обжигающего напитка, довольным тоном произнесла девушка. Очередной контакт взглядами прервался через несколько секунд, когда он заметил, что её губы находятся всего в паре сантиметров от него. Направление взгляда Виталия девушка заметила сразу же, и это не могло не вызвать на её лице легкую улыбку. Сердце буквально замирало в груди от одного вида этих чуть приоткрытых алых губ. Пульс стучал где-то в висках, а сознание автоматически возвращалось в прошлое на несколько лет назад.
Да он бы отдал свою жизнь ради того, чтобы хотя бы на несколько секунд снова прикоснуться к ЕЁ мягким губам. И сейчас ему это казалось как никогда реальным. Сейчас. Когда она сидит так близко к нему, сокращая расстояние, на какие-то незначительные миллиметры и явно собираясь его поцеловать. Виталий уже чувствовал её неровное горячее дыхание у себя на лице, когда он едва прикоснувшись к её пылающим губам, внезапно почувствовал острую боль в районе левого плеча, что заставило его тут же отстраниться от девушки. Всего какая-то доля секунды на то, чтобы ощутить вкус её огненных губ, которые подобно запретному плоду оказались чем-то неприступным. Сознание тут же затуманилось белой пеленой тумана, голова кружилась как заводная карусель, а в голубых глазах размазанными очертаниями отражалась девушка, которая смотрела на него трезвым взглядом горящих глаз, крепко сжимая в руке опустошенный шприц и наблюдая за тем, как мужчина, в глазах которого читался всего один кричащий вопрос «За что?!», медленно, но верно начинает терять сознание.
Он даже не успел о чем-либо подумать, как глаза закрылись сами собой, оставив лишь темную завесу замороженного разума. В себя Виталий приходил крайне тяжело. Первое, что он почувствовал это кошмарную головную боль, а после что-то металлическое на правой руке, что мешало ему свободно двигаться. Он даже не сразу понял, что сидит на полу, прикованный к чугунной батарее в собственной квартире.
- Ну, наконец-то. Долго ты однако, мне даже скучно стало, - несколько секунд спустя донесся до слуха мужчины хриплый голос девушки, которая сидела напротив него развалившись на диване и вальяжно закинув ноги на небольшой журнальный столик.
- Какого черта?! – наконец, пришел в себя Виталий, осознав весь масштаб катастрофы. Подумать только эта чертовка сначала навешала ему лапши на уши, а после обвела вокруг пальца и в итоге его положение на данный момент является крайне незавидным.
- Не знаю. Может просто захотелось пошалить. А может ты просто показался мне подозрительным. Или я сумасшедшая маньячка, которая любит издеваться над своими жертвами. А может это ты сумасшедший маньяк, раз таскаешь с собой мою фотографию, - спокойным тоном произнесла Лена, показав ему при последних словах свою фотографию, которую нашла в кармане его пальто. И только после этих слов, Виталий, наконец, справившись со своими дурными чувствами, заметил, что она переворошила все его вещи и теперь они были небрежно раскиданы по всей комнате, включая документы, которые лежали рядом с ней на диване и оружие, которое теперь покоилось у неё на коленях.
- Ну, так что Виталий Абдулов? Сам скажешь, кто тебя нанял или мне всё же пустить в ход свинцовые пули? – заметив направление его взгляда, добавила она, посмотрев на него своим пронзительным взглядом. Подумать только, как хорошо она сыграла свою роль, притворившись наивной дурочкой, которая запав на него, невинно хлопала глазами, в которых сейчас не было ни грамма алкоголя или чего-то другого, что могло бы сказать о том, что она находится в нетрезвом состоянии. Они были чисты, но всё также пылали зелёным пламенем, которое оставляло больные ожоги на его глазах. Словно один взгляд прямо в её глаза и она могла заживо сжечь его в серый пепел. И кем бы ни была эта огненная фурия она пугала его своими решительными и продуманными действиями.
 
БестияДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

- Думаю, первый вариант мне не подойдет. А с чего ты вообще взяла, что меня кто-то нанял? – пытаясь оставаться спокойным снаружи, несмотря на то, что внутри бушевали нешуточные ураганы, произнес Виталий в ответ, не понимая, как она вообще могла о нем такое подумать. Он может и незаконник-угонщик, но уж точно не убийца.
- Во-первых, ты вооружен, во-вторых, у тебя есть моя фотография, и наконец, в-третьих, ты следил за мной, - выложив всю цепочку этих неоспоримых фактов, посмотрела она на него прямым взглядом, который говорил о том, что она знает о том, что он ждал её внизу. – Так что других вариантов у меня нет. Но может быть, они есть у тебя, - скрестив руки на груди и всем своим видом, показывая то, что она готова выслушать его объяснения, добавила девушка.
Несколько секунд Виталий просто смотрел на неё, вглядываясь в эти изумрудные глаза, что так проникновенно смотрели на него. И всё же, как бы он не отрицал это, она была похожа на неё, если только убрать этот самоуверенный взгляд, нахальную улыбку, избыточную хладнокровность и тот факт, что она готова пристрелить его с минуту на минуту.
- Так если ты знала, что, как ты утверждаешь, я хочу тебя убить, почему же тогда поехала ко мне без оружия? Я бы мог застрелить тебя прямо в машине, – не желая переходить к теме о том, зачем он всё это делает, бросил он вопросительный взгляд на девушку, которая его словам совсем не удивилась. Она будто ничего не боялась. И его в первую очередь.
- Я и без него смогу за себя постоять, - поняла Лена намек о том, что с её стороны это было крайне глупо идти в гости к своему же «убийце» с пустыми руками. – А вот ты на данный момент вряд ли, - напомнила она о незавидном положении мужчины, который сейчас был перед ней просто беззащитен, и это не могло её не радовать.
- Я так не думаю, - тут же произнес Виталий одновременно с коротким щелчком наручников, из которых он за несколько секунд освободил свою руку. Каким образом, было известно, пожалуй, ему одному.
Не веря своим глазам, Лена не в силах сдвинуться с места наблюдала за тем, как мужчина поднимается на ноги и уже начинает приближаться к ней. Ему оставалось всего каких-то полшага, чтобы дотянуться до неё рукой, но в это самое мгновение девушка вскочила на ноги, уронив оружие, воспользоваться которым она даже не подумала.
Слишком мало времени оставалось на то, чтобы убежать и потому, когда Виталий схватил её за руку, она изо всех сил попыталась оттолкнуть его от себя, но у неё это плохо получалось.
Он был сильным, и это она чувствовала сквозь его пульсирующие вены, удары которых отдавались у неё в голове. И это было вовсе не образным выражением, она и, правда, чувствовала всю его силу и слышала бешеные удары его сердца в себе. И именно это сбило её с толку, когда мужчина резким движением повалил её на пол, куда она упала вместе с ним, с глухим звуком ударившись спиной о паркет.
- Я не хотел убивать тебя, слышишь?! И меня никто не нанимал! – чувствуя, как девушка изо всех бьется под ним, пытаясь скинуть его с себя, сорвался Виталий, чтобы она услышала его слова, которые та просто отказывалась воспринимать всерьез, продолжая сопротивляться.
- Пусти меня! – не оставляя попытки вырваться на свободу, выпалила Лена в ответ, не желая ничего слышать. Голова уже кипела огнем, горло сдавливали невидимые жгуты, а вены нервно пульсировали, и только она одна могла знать, чем это может закончиться, если он не сделает то, о чем она просит.
- Нет! – понимая, что если выполнить её просьбу, то она тут же сделает какую-нибудь глупость и ещё хуже сбежит, воскликнул в ответ мужчина. Ему просто не хотелось отпускать её сейчас, когда он так близок к своей цели, чтобы узнать то, что не давало ему покоя с тех самых пор, как он взял в руки фотографию с её изображением.
- Прошу! Лучше не зли меня! – уже не слыша ничего кроме громких ударов собственного сердца в ушах, закричала девушка, извиваясь под тяжестью тела мужчины, который продолжал её крепко держать.
- Или что? – не понимая, как она может угрожать ему, когда он твердо держит её в своих руках, тут же спросил Виталий, зная, что она ничего не сможет ему сделать. Но как оказалось, он ошибался. Очень ошибался.
Он ожидал ответа, внимательно всматриваясь в её глаза, которые к его удивлению всего за несколько секунд, из изумрудно-зелёных превратились в кроваво-черные. Толком, не успев сообразить, что произошло, Виталий почувствовал, как её руки с силой сжали его за плечи, а после она крепким ударом скинула его с себя, бросив на небольшой журнальный столик, который под его весом разлетелся в щепки. Спину тут же пронзила острая боль, но это не помешало ему взять себя в руки и подняться на ноги. Это было просто немыслимо, чтобы такая хрупкая девушка была наделена такой мощной силой. Это ведь просто мистика какая-то. Такого не бывает! А её глаза?.. Разум оказался сильнее криков внутреннего голоса, и потому списав всё это на большой выброс адреналина, Виталий бросился вслед за блондинкой, которая уже успела скрыться из виду.
Нагнав девушку в коридоре, он резким движением снова схватил её за руку, с силой прижав к стене, но в эту самую секунду почувствовал, что её кожа словно вскипела огнем, больно обжигая ладони так, что ему пришлось отдернуть их от этой разгоряченной лавы.
- Не трогай меня, - посмотрев на него своими дикими звериными глазами, предупреждающе прошипела она прямо ему в лицо. Казалось, ещё немного и она просто зарычит, как разъяренная пантера, причем по-настоящему, оставалось лишь оскалить свои острые белоснежные клыки.
- Кто ты? – не в силах оторвать взгляда от её нечеловеческих черных злых глаз, вполголоса произнес Виталий, понимая, что всё это реально или же он просто сходит с ума. Но как простая девушка может так легко справиться со взрослым мужчиной, как её глаза могут так внезапно менять свою окраску и как её бархатная кожа, может становиться такой горячей, что прикоснуться к ней просто невозможно?
«Кто ты?» - этот вопрос буквально стучал в висках девушки, которая сама до некоторого времени не могла ответить на него. Её сознательная жизнь началась в тот самый момент, когда она однажды открыла глаза и поняла, что лежит на холодном полу в тесной железной клетке. Она много раз пыталась, но так и не смогла вспомнить, что случилось с ней до того, как она сюда попала, как она жила всё это время и кем она была. Всё, что она помнила теперь это холодная клетка и нестерпимая боль. Она отчетливо помнила нескольких людей, которые на протяжении долгого времени держали её взаперти. Они делали ей какие-то уколы, от которых у неё кружилась голова, каждый день брали кровь на проверку, ставили над ней какие-то опыты и этому всему она была не в силах противиться. До тех пор, пока не почувствовала, как её тело начинает крепнуть с каждым новым днем. Она стала стремительно меняться и вскоре начала бояться саму себя и того, что она может сделать. Она просто стала одержима приступами неуправляемой ярости, которые заставляли совершать её безумные поступки. Она уже не помнила саму себя прежней. Помнила лишь как в порыве ярости отрезала клочьями свои длинные волосы и как саднило левое запястье от появившейся на нем метке.

- Просто забудь всё, что здесь происходило и больше не ищи меня. Если ты ещё хотя бы раз попадешься мне на глаза я разорву тебя на кусочки и убью, обещаю, - буквально прожигая его своими зверскими глазами, произнесла Лена, отчетливо давая ему понять, что из всего, что здесь происходило несколько минут назад ему ничего не показалось, и если он это всё забудет, то сбережет свою жизнь ещё на несколько лет. Не дождавшись какого-либо ответа от ошарашенного мужчины, девушка поспешила покинуть квартиру, хлопнув дверью напоследок, да так, что ему даже на мгновение показалось, что она едва не сорвалась с петель.



Хочу сразу внести небольшое предупреждение, чтобы не накрутить лишнего - Лена не вампир и не оборотень.
 


БестияДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Прошло уже несколько часов как в квартире стало тихо, а Виталий всё никак не мог прийти в себя. Он снова и снова прокручивал в памяти все недавние события, начиная с того, как «пьяная» с виду девушка спустилась с лестницы в баре и, заканчивая её дикими глазами, которыми она прожгла его напоследок. В голове всё перемешалось, словно сложенные по полочкам мысли внезапно вывалили в одну кучу, и теперь он не мог вернуть всё на свои места.
Сердце всё ещё бешено стучало в груди, стоило ему только вспомнить, как она одним движением отбросила его в сторону, как изменились её глаза, и как загорелась её кожа, стоило ему только схватить её за руку. Это просто немыслимая фантастика. Так только в кино бывает. Вампиры, оборотни, ведьмы, мутанты… Кто она и как давно она такой стала? С виду обычная девушка, но внутри неё явно скрывалось что-то совершенно нечеловеческое, и это пугало его до необъятного леденящего ужаса в крови. Это просто какой-то демон в человеческом обличье, которому нет места на земле.
Зарываясь пальцами в своих волосах, он снова и снова воспроизводил в памяти образы двух девушек, которые очень тесно переплетались между собой. Все мысли мужчины были направлены лишь в одно русло – а что если в тот вечер, когда в её сердце вонзили нож, она не умерла? Что если человек, которого он похоронил два года назад, всё ещё жив?
«Господи, да это просто невозможно!» - откинувшись на спинку дивана, воскликнул про себя Виталий, закрыв лицо руками. Она умерла! И точка. Он ведь сам видел, как она умирает, чувствовал, как исчезает её пульс и тяжелое дыхание. Чувствовал, как слабели её пальцы, которыми она до последнего сжимала его руку. Видел, как меркнет жизнь в её глазах, в которых вскоре осталась лишь пугающая пустота. Помнил её бледное лицо, легкое белое платье и две алые розы в её скрещенных ладонях, когда она лежала внутри черного ящика, а он смотрел на неё и всё ещё не верил в то, что это всё происходит на самом деле. Помнил, как сложно было держать себя в руках, когда душа кричала срывающимся голосом, умоляя остаться, а сердце будто стягивало колючей проволовкой от одного взгляда на неё.
Хотелось кричать, выть, драть волосы на голове и просто вырезать сердце, сломав ребра, лишь бы не чувствовать эту колкую боль в груди. У него просто не хватило сил захлопнуть крышку гроба, и потому это за него сделал его старый друг, пусть и бывший с некоторых пор. Они очень крепко дружили несколько лет, и порой Виталий даже принимал его за родного брата, но всё это закончилось с тех пор, как тот начал откровенно ухлестывать за его любимой.
Сначала Виталий не придал этому особого значения, не волновался, когда возвращался домой, а там его встречал дружный смех двух голосов. Не возражал, когда он приходил к ним в гости в то время, как его самого не было дома. И даже в мыслях не предполагал, что эти невинные дружеские объятия вскоре будут подразумевать нечто большее. В первый раз Виталий почуял что-то неладное, когда Лена начала настойчиво требовать, чтобы он больше не приходил, когда она будет дома одна. На такое неожиданное заявление Виталий среагировал не сразу, а только несколько дней спустя, когда поздно возвращаясь домой увидел сквозь окно кухни в доме весьма интересную картину, которая заставила всё внутри него затрястись от зверской ярости. Его лучший друг откровенно лапал его девушку, опустив свои руки на её талию и спускаясь чуть ниже в то время, как она стояла к нему спиной возле раковины, складывая в нее посуду, не сразу заметив его наступление.
«Он что пристает к тебе?!» - прижал он её тем же вечером в угол, после того, как «выяснил отношения» с другом, которого вскоре и след простыл. Ответ был очевиден и напрямую читался в её испуганных зелёных глазах, так же как было очевидно решение запретить этому ублюдку приближаться к его дому хотя бы на метр. С тех пор он видел его всего один раз на похоронах, где он появился без какого-либо приглашения и всё же понимающе сжал плечо мужчины даже после такого непростительного предательства.

Злость нефильтрованными порциями стучала в венах. Он разозлил её. Разозлил настолько, что она чувствовала, как пульсирует каждая клеточка её тела, в котором она сейчас не могла унять желание кого-нибудь убить. Она со всех ног бежала вглубь леса, где располагалось её так называемое жилище. Бежала настолько быстро, что казалось, даже ветер за ней не успевал. В ушах остались лишь гулкие удары сердца, а ноги уверенно неслись вперед до тех пор, пока её кровь не очистилась от этих острых осколков стекла, огонь перестал гореть в голове, а глаза не приняли прежний оттенок.
Это состояние напряжения покинуло девушку в паре шагов от небольшого перевозного трейлера, который стоял на небольшой очищенной поляне, окруженный со всех сторон высокими деревьями. Самое место для человека, который прячется от какого-либо даже незначительного присутствия людей. Холодный воздух большими порциями стал поступать в легкие, которые были готовы вот-вот разорваться, часто вздымающуюся грудную клетку пронизывала нестерпимая боль, агония в одну секунду исчезла из груди, словно кто-то её оттуда вырвал и она, почувствовав свою слабость, тут же бросилась к двери.
«Боже!» - внезапно почувствовав острую боль в голове, которая буквально разрывалась на части, девушка, едва переступив порог дома, упала на пол.
Такое с ней поначалу случалось крайне часто, но потом стало лучше, и она практически забыла о том, что это такое обессилено биться в беззвучных конвульсиях лежа на полу. Но сейчас её словно ударило током и в памяти тут же всплыли те времена, когда она просто не могла жить без постоянных обезболивающих уколов и каких-то странных таблеток, которые ей давали ещё в лаборатории. И какого черта с ней снова это происходит? Ведь с тех пор прошло целых два года, и она так надеялась, что этого больше не повторится. Она не то, что надеялась, она этого боялась и поэтому каждый день принимала несколько «волшебных таблеток» для профилактики, которые ей доставал один друг. Они всегда были при ней, и только сейчас она вспомнила о том, что оставила их в своей куртке, которую забыла забрать у этого подозрительного незнакомца. Будь он не ладен!
Собрав остатки своих сил, Лена цепляясь за стены, столы и тумбочки доползла до кухонного шкафчика, где на черный день было припрятано пару ампул жидкого вещества и только оно могло сейчас ей помочь. Скинув на пол всё, что было в медицинской аптечке она начала лихорадочно искать заветное лекарство и шприцы. Руки дрожали настолько сильно, что она даже не с первого раза смогла содрать с него упаковку. Быстро заправив шприц, насколько это было возможно, она не медля ни секунды, резким движением воткнула острую иголку в предплечье, чувствуя, как лекарство проникает в её тело, смешиваясь с кровью. Боль отступила лишь несколько минут спустя, когда она закрыв глаза, лежала на полу среди разбросанных лекарств, не чувствуя ничего кроме сильной усталости.

Солнечный свет блеклыми лучами пробирался сквозь окна в квартиру, которую она покинула несколько часов назад, а сейчас снова в неё вернулась. Казалось, в комнате после её ухода совсем ничего не изменилось. Щепки от сломанного стола всё также валялись на полу вперемешку с битым стеклом от бутылок, которые на нем стояли, а сам хозяин квартиры мирно спал на диване, причем зачем-то сжимая её куртку у себя в руке.
Осколки предательски скрипели под подошвами кед, так что она делала по одному шага в несколько секунд. Как можно осторожней добравшись до дивана, Лена склонившись к мужчине, остановилась взглядом на его лице. Темные волосы были также растрепаны, брови задумчиво сдвинуты, глаза плотно закрыты, а губы сжаты в одну линию. Странно, но оно чем-то притягивало девушку так, что от него невозможно было оторваться. Что-то было в этих тонких скулах, в этих голубых глазах и этом мужчине, который едва почувствовав чье-то присутствие рядом, внезапно открыл глаза и резким движением, схватив её за руку, притянул вплотную к себе.
- Доброе утро, - тут же подозрительно мило растянулась Лена в улыбке, глядя своим по-прежнему дерзким взглядом прямо в эти проницательные голубые глаза напротив.
 
БестияДата: Пятница, 01.07.2011, 09:50 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Прошло несколько минут, прежде чем Виталий полностью убедился в том, что это не кошмарный сон, а самая настоящая реальность. В том, что она здесь, рядом, каким-то образом проникла к нему в квартиру и сейчас так мило улыбается, словно у неё в голове был какой-то грандиозный план, в котором он обязательно будет подан на блюде и судя по её сладкой ухмылке явно в шоколадной глазури.
- Что ты здесь делаешь? – смотря прямо в её сверкающие зелёные глаза напротив, напрямую спросил Виталий, хотя ничего другого ему сейчас в голову и не пришло.
- А ты разве по мне не соскучился? – тут же саркастически улыбнулась Лена. – На твоем месте я бы этого не делала, - за секунду почувствовав, как свободная рука мужчины потянулась к оружию, которое было спрятано под диванной подушкой, не сводя с него глаз, тут же добавила она, чем вызвала ещё большую панику в глазах мужчины. Как она могла это увидеть, если её глаза ни на долю секунды не отрывались от его лица?
Она видела в его глазах отблеск нарастающего страха и прекрасно его понимала. Ведь будь она на его месте, она бы поступила точно также, учитывая то, что несколько часов назад она сама лично вполне убедительно пообещала ему, что при первой же встрече разорвет его на кусочки, а уж об её метаморфозах изменения внешности и вовсе говорить не стоит. Страх, паника, ужас и неприязнь, она уже давно к этому привыкла, но почему-то сейчас в этих голубых глазах мужчины ей хотелось видеть совсем другое.
- Просто верни мне мою куртку, и я тебя не трону, - улыбка быстро исчезла с лица девушки, и теперь на нем осталось лишь равнодушное спокойствие, будто она пыталась убедить его, что ничего плохого ему не сделает, если он сделает то, о чем она его просит.
- Я не боюсь тебя, - крепче сжав руку девушки, сухим тоном произнес Виталий, быстро осознав то, что она неправильно истолковала его поведение.
Он ведь всего лишь на всего хотел удержать её любыми способами, будь то оружие или эта злосчастная куртка. Он боялся не её, он боялся снова потерять эту нить, которая уже один раз выскользнула из его рук. Он боялся её глаз, которые так проникновенно смотрели прямо в душу и того, что она могла там увидеть. Боялся того, что она может снова исчезнуть из его жизни. Исчезнет вместе с этими остатками воспоминаний, которые рядом с ней становятся ярче и приобретают какой-то смысл, вселяя пусть и маленькую, но подсознательную надежду.
- А стоило бы, - внезапно почувствовав, как вены начинают пульсировать от ощущения силы через руку мужчины, выдавила Лена.
Легкое чувство злости кольнуло в глазах и она, резко схватив его за плечи, в одну секунду подняла с дивана и со всей силы толкнула к стене, об которую он с глухим треском больно ударился спиной. И упасть ему не позволяли лишь её руки, который с силой прижимали его к стене. Он чувствовал, как горят её ладони, одна из которых сжимала его правое плечо, а вторая давила на грудную клетку, да так, что ему уже становилось трудно дышать. Её частое дыхание горячими волнами прикасалось к лицу, потемневшие глаза смотрели на него яростным взглядом, а слегка оскаленные зубы и вовсе сделали похожей её на дикое животное, которое собиралось напасть на свою жертву. Ему даже показалось, что он услышал тихое рычание из её уст, подобно хищной пантере, которая почуяла что-то неладное. Злость острая, дерзкая, колкая. Она поражала каждую клетку её тела, заставляя сознание гореть от ненависти, и в такие минуты ей хотелось только одного – убить кого-нибудь. Чтобы выпустить на волю этого отчаянного зверя и остыть. Это агрессивно-ненавистное состояние манипулировало её разумом, усиливая животные инстинкты – убить, чтобы выжить. Её темные глаза смотрели прямо в его в ожидании паники и молитв о пощаде, но вместо этого она почувствовала зашкаливающее биение его сердца у себя в висках. По её руке, которой она сжимала грудную клетку мужчины, словно прошелся электрический ток. Сознание в одной мгновение затянуло белой пеленой, и сквозь неё она видела лишь глубокие голубые глаза, а в них себя. Она будто вернулась на пару лет назад и сейчас увидела то, что случилось с ней в прошлом.
Она видела девушку, которая отчаянно пытается вырваться из чьих-то цепких рук, слышала её хриплые крики о помощи, которые вскоре приглушила ладонь незнакомца, чувствовала её страх в ту секунду, когда увидела нож в его руках. А после лишь острая боль в области сердца и размытый силуэт мужчины, который кричал её имя, спеша на помощь. Она словно почувствовала всё это заново эту боль, этот страх и отчаяние. И это заставило её резко отдернуть свои руки от тела мужчины, от прикосновений к которому у неё происходили эти странные «побочные эффекты» в голове.
Сердце отбивало сумасшедшие ритмы в груди, кислород практически перестал поступать в легкие, так что ещё чуть-чуть и, казалось, что она задохнется, глаза быстро вернули прежний изумрудный оттенок, но всё это не имело никакого значения по сравнению с тем, что он какими-то неведомыми силами заставил её увидеть то, чего она столько времени не могла вспомнить.
- Эй. С тобой всё в порядке? – глядя прямо в зелёные глаза напротив, которые внезапно потускнели и теперь смотрели на него каким-то вымученным взглядом, тут же встревожено выдавил мужчина, несмотря на то, что несколько секунд назад, она кажется, собиралась его убить. Но что-то её остановило и это что-то явно напугало её до такой степени, что она до сих пор не могла восстановить дыхание.
- Не трогай меня, - едва почувствовав, как он прикоснулся к её лицу, тут же хладнокровно произнесла Лена, словно одно его прикосновение снова могло причинить ей эту нестерпимую боль в сердце.
С одной стороны ей очень хотелось узнать, что будет, если его прикосновения продлятся дольше минуты и увидит ли она снова что-нибудь из своего забытого прошлого, но с другой она боялась этого нового чувства и того, что может увидеть.
Она так долго пыталась вспомнить хоть что-то, хоть какой-то маленький кусочек своей жизни, но сколько бы она не мучила себя и свое сознание у неё ничего не получалось, а сейчас, когда это случилось она сама отталкивала от себя одну мысль о том, что всё это возможно. Её пугал сам факт того, что всё это происходит непосредственно при участии этого незнакомого мужчины, который носит с собой её фотографию и смотрит таким взглядом, будто видит в ней то, чего не видят другие. А что если…
- Что? – заметив на себе пристальный взгляд девушки, тут же непонимающе воскликнул Виталий.
- Я тебя знаю? – не совсем до конца веря собственным предположениям, вполголоса произнесла она, с ноткой сомнения в голосе, чем ввела мужчину ещё в больший ступор.
- Возможно, - смотря в зелёные глаза напротив, которые казались ему сейчас как никогда родными, кратко произнес он в ответ.
- Ты кого-то ждешь? – неожиданно произнесла девушка, тут же заметив непонимающий взгляд мужчины, который вскоре понял в чем дело, когда до его слуха донесся глухой стук в дверь, оповестивший его о том, что к нему снова пришли нежданные «гости». И в данный момент они действительно были как никогда некстати, учитывая то, что у него в квартире сейчас находится та самая «подозреваемая», которую ему необходимо было найти в первую очередь.
 
БестияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:19 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

- Ты что серьезно?! – негодующе зашипела Лена, как только Виталий буквально затолкал в маленькое помещение ванной комнаты со словами «тебе лучше спрятаться».
- Сиди тихо и не высовывайся, - бросив девушке её куртку, захлопнул он дверь прямо перед её носом, почувствовав на себе напоследок жгучий взгляд рассерженных зелёных глаз.
«Да, конечно!» - чувствуя, как в грудной клетке снова всё начинает буквально закипать огненными лавами, мысленно воскликнула девушка, поражаясь такой наивности мужчины.
- Но я же… - не веря своим глазам, мужчина обернулся на громкий шум за своей спиной, который был, ни чем иным как выломанной дверью и вцепился негодующим взглядом в блондинку, стоящую на пороге. Как? Как вообще такое возможно? Он ведь только что запер её на замок, а спустя несколько секунд, она уже каким-то образом успела выбраться из ванной, при этом нахально ухмыляясь. Да уж, ещё пару минут её присутствия здесь и от квартиры останутся одни щепки и крошки.
- Пора бы тебе уже привыкнуть, - накинув на себя куртку, беззаботным тоном ответила Лена, мысленно радуясь тому, что в очередной раз смогла произвести впечатление.
- Ты что это задумала? – торопливыми шагами следую вслед за девушкой, которая всего за несколько секунд оказалась в комнате возле окна, непонимающе выдавил Виталий, наблюдая за тем, как она одним рывком распахнула окно, при этом сломав ручной замок, и стараясь не думать о том слышат ли «гости» за дверью весь этот шум и что он им после этого всего скажет.
- Рада была повидаться, - последнее, что услышал мужчина, прежде чем девушка прямо у него на глазах выпрыгнула из окна параллельно остановке его сердца.
«О Боже!» - тут же бросился к окну Виталий, чувствуя, что ещё немного и его грудная клетка взорвется от этих бешеных ударов внутри. Его встревоженные глаза со страхом осматривали асфальт внизу с высоты шестого этажа, где от неё не осталось ни единого следа. Будто бы она просто куда-то исчезла, пропала, испарилась.
Мысли ещё долго не могли прийти в нормальное состояние. Нет, ещё одной такой выходки он просто не выносит! В голове творилось нечто совершенно неадекватное от одной мысли о том, что он понемногу начинает верить в сверхъестественное.
И закрывая окно на последнюю еле держащуюся защелку, Виталий даже не подозревал о том, что девушка, которая вот уже несколько дней сносила ему крышу своими выходками осталась сидеть сбоку на парапете. Повернув голову в сторону окна, она внимательно вслушивалась в каждый шорох в квартире, где вскоре раздались незнакомые голоса мужчин.

- У тебя, что тут стадо бегемотов прошлось? – донесся до слуха девушки повышенный голос мужчины, которого она не видела, как не видела и остальных, включая самого хозяина квартиры.
- Да нет. Просто решил устроить генеральную уборку, - услышала Лена голос Виталия, тут же растянувшись в едва заметной улыбке. Да уж, чувство юмора ему явно не занимать. Наверное, только ему под силу списать выломанную дверь, разбитый вдребезги стол и сломанное окно на генеральную уборку.
Признаться честно, эта встреча далась Виталию очень и очень нелегко. Поначалу он вообще пытался выставить всю эту свиту за дверь, но это казалось очень и очень непросто. Особенно учитывая то, что его свобода всё ещё находилась в чужих руках. Все его мысли были заняты лишь одним – таинственной блондинкой, а эти бессмысленные расспросы о ходе дела его совершенно не интересовали. Потому приходилось всё время врать, врать и снова врать.
О том, что ему пришлось встретиться с этой непростой девушкой с фотографии уже дважды, Виталий им, конечно же, не сказал. Как не сказал о том, что она не просто девушка, а самый настоящий дьявол во плоти со всеми его нечеловеческими проявлениями.
- Учти, Абдулов, если завтра же будет каких-либо продвижений, я сниму тебя с задания и отправлю обратно. Гнить за решеткой, - явно недовольный неопределенными ответами Виталия, который вот уже третий день валял дурака, жестким тоном поставил точку в их разговоре мужчина, поднимаясь с дивана.
Что-то здесь не срасталось и в том, что его подопечный нагло фальшивит, федерал был абсолютно уверен. Ведь они снабжали его всей необходимой информацией, давали наводки на реальные места и делали всё возможное для того, чтобы как можно дольше продлить пребывание заключенного на свободе. Он же вместо этого всего, просто вводил их в заблуждение, на ходу придумывая нелепые причины, почему ему до сих пор так и не удалось столкнуться нос к носу с девушкой.
«Чёрт!» - едва за ушедшей свитой правоохранительных органов захлопнулась дверь, не выдержав, мысленно воскликнул Виталий. Ведь если главный сдержит свое обещание, то он больше никогда её не увидит и никогда не знает всей правды о том, кто же она на самом деле такая и почему, черт возьми, она так похожа на его любимую погибшую девушку.
Однако прежде чем мужчина успел окунуться во весь этот омут очередных душевных терзаний до его слуха донесся какой-то непонятный скрежет со стороны окна. Осторожно приблизившись к нему, Виталий в нерешительности остановился. В сознание томными нотами пробиралась тишина, нарушаемая лишь его натянутыми выдохами. Тихо слишком тихо. Скрип снова повторился, а взгляд мужчины тем временем был прикован к потрепанному окну, которое он всё никак не решался открыть. Сердце уже билось где-то в районе кадыка, когда в эту самую секунду створки окна резко распахнулись в разные стороны и он почувствовал, как его горло сжимает чья-то горячая рука и он снова летит к противоположной стене.
- Ты солгал мне! – едва Виталий успел что-либо сообразить, услышал он разъяренное шипение девушки, которая снова прижимала его к стене. Однако прежде чем он успел взглянуть в её кипящие ненавистью кроваво-красные глаза, она со всей силой ударила его под дых, так, что он услышал хруст собственных ребер. Глаза тут же застелила прозрачная пелена невыносимой боли, а из груди вырвался сдавленный стон, который он просто-напросто не смог удержать.
- Если ты ещё хоть раз попытаешься найти меня, клянусь, я убью тебя! – чувствуя, как мужчина обессилено начинает сгибаться пополам, пытаясь бороться с этой острой болью в груди, прошипела девушка сквозь крепко сжатые зубы прямо ему на ухо, так, чтобы он запомнил каждое её слово. После чего отпустила его, позволив скользнуть на пол вниз по стене, и исчезла, оставив после себя лишь ледяной ветер, который швырнул по полу последние осколки.
 
БестияДата: Вторник, 06.09.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

И снова невыносимая жгучая злость одолевала девушку, которая со всех ног неслась сквозь непроходимую чащу деревьев, чувствуя, что ещё немного, и она сгорит изнутри в собственной агонии. Голова буквально разрывалась на части, а вены вскипали разгоряченной кровью, которая просто бурлила внутри и заставляла сердце учащенно биться в груди. В такие моменты ей казалось, что в ней начинает заводиться какой-то супермощный двигатель, который на всей скорости скрипя своими поршнями и выпуская пар, поднимал уровень адреналина в крови до предельной точки кипения.
Напряженный слух всего за пару секунд уловил какое-то движение с левой стороны, и прежде чем она успела подумать о том, что её кто-то преследует, чьи-то сильные руки прямо на ходу схватили её за плечи, резко прижав к стволу одного из деревьев, которое от такого мощного удара звонко треснуло.
- Феликс! – быстро узнав мужчину, тут же воскликнула Лена.
- И кто же интересно так разозлил мою принцессу? – впился он своими тёмными глазами в лицо девушки, словно пытаясь прочитать её мысли или заглянуть куда-то намного глубже и увидеть ответ в её черных глазах быстрее, чем она произнесет его вслух. – Подожди не отвечай. Я чувствую, что это человек, - слегка склонившись к девушке, провел он носом вдоль её шеи в нескольких миллиметрах от разгоряченной кожи.
- Ты не говорил, что так быстро вернешься, - когда глаза мужчины вновь оказались напротив неё, растянулась в игривой улыбке Лена.
- Повеселимся, - с тихим звериным рычанием впился он в её губы в ответ.

- Я же просил кофе, а не этот недоваренный кисель! – поставив на прикроватную тумбочку стакан с непонятной жижей внутри, недовольно поморщился Виталий.
- Ты всё ещё не смотришь новости? – пропустив жалобы Абдулова мимо ушей, который вечно был чем-то недоволен, сухим тоном спросил мужчина в черном костюме и значительным преобладанием седых волос на голове.
- Ты ведь не согласился поставить в мою палату плазму, - даже не взглянув в его сторону, ответил Виталий.
Вот уже неделю он лежал в местной больнице с многочисленными переломами ребер, так и не признавшийся в каких именно обстоятельствах ему их сломали. И ровно столько же дней его навещала вся эта неприятная компания, которая до этого без предупреждения ломилась к нему в квартиру.
И каждый день ему приходилось выслушивать монотонные причитания в свою сторону по поводу своей несобранности. Казалось, проще было пережить самую страшную пытку, чем эти разговоры о блондинке, о которой он благодаря бесконечным нравоучениям федерала не забывал ни на секунду.
- Ещё одно слово и тебе снова придется склеивать свои ребра, - холодным тоном произнес мужчина, посмотрев на него тяжелым взглядом своих выцветших с возрастом глаз.
Это попросту выходило за все рамки его терпения. Он и так много сделал для этого уличного пса. Предоставил ему одноместную VIP палату в одной из лучших клиник, включил в список лекарств все необходимые для быстрейшего выздоровления препараты, согласился дать ему неделю форы для того, чтобы он смог привести себя в порядок и, сжимая зубы, закрывал глаза на то, что дело, порученное ему всё ещё не сдвинулось с мертвой точки.
- Слушай, прекрати лезь с нотациями! Я на больничном, - откинулся Виталий на подушку, всем своим видом показывая, что ему нужен отдых. Как же его достал этот командный тон! Не нравится, пусть ищут кого-нибудь другого, дело то всё равно провальное. Ведь он был просто абсолютно уверен в том, что кем бы они его не заменили – тому напросто не жить. Безбашенная блондинка-бестия рано или поздно убьет их всех. И далеко не факт, что кому-то повезет также как и ему, и он отделается простыми переломами.
- Да мне плевать! У меня полгорода усыпано трупами! Каждый день поступают сотни заявлений о пропавших безвести! Люди просто в ужасе от того, что происходит на улицах города, а ты лежишь здесь и не можешь поднять свою задницу, чтобы просто выйти в коридор и включить телевизор! – не выдержав, вспылил мужчина, которому это всё просто осточерствело. – Даю тебе ещё два дня. А потом за дело! – швырнув Виталию небольшой конверт, бросил он напоследок. Прошло несколько секунд, прежде чем вся эта свора покинула помещение, и Виталий остался один. Один на один с тишиной и нервным пульсированием вен.
Нехотя раскрыв конверт, он вытащил из него небольшую стопку фотографий с изображенными на них людьми, которые вызывали у него на лице просто леденящий ужас. Люди. Много людей. Молодые парни, девушки, мужчины в возрасте, женщины и даже двое пожилых людей. Все они были сняты в разных местах и разное время суток, но было то, что их всех объединяло – это смерть и красные пятна крови на одежде.
Виталий перелистывал фотографию за фотографией, приписывая каждой жертве свой приговор. Ножевое или огнестрельное ранение, падение с высоты или удушье, повреждение внутренних органов и…укусы.
Не веря своим глазам, он приподнес ближе к лицу фотографию молодой девушки, которая лежала на асфальте, раскинув, согнутые в локтях, руки в разные стороны. Половину её лица прикрывали длинные темные волосы, на кофте виднелись расплывчатые капли крови, а открытая шея была изорвана с левой стороны. Словно её несколько раз кусало какое-то дикое животное, вырвав кусок кожи.
Внезапно перед его глазами предстала картина, как светловолосая девушка, скаля свои острые зубы в зверином рычании, смотрела на него кроваво-чёрными глазами, в любую секунду готовая напасть на него и разорвать на мелкие кусочки.
 
БестияДата: Суббота, 10.09.2011, 16:13 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Нервной дрожью по всему телу, удушливыми веревками скованное горло, напряженно пульсирующие вены, учащенное дыхание и немой крик в груди, заставивший резко распахнуть глаза.
Ей снова снились кошмары, заставляя сердце бешено биться в груди. Всю ночь её бросало то в жар, то в холод так, что пальцы сами собой впивались в тонкую ткань простыней. Сегодня она шестьсот девяносто пятый раз умерла во сне. И этот кошмар уже продолжался на протяжении двух лет. Только на этот раз картинка была более отчетливей, с добавлением некоторых деталей и подробностей, которых до этого она не видела. До тех пор пока неделю назад в порыве ненависти не схватила мужчину за грудную клетку и не увидела в его глазах последние минуты своей жизни.
Голова снова шла кругом, словно после жуткого похмелья, колени тряслись, а непослушные пальцы с силой сжимали светлые пряди волос.
Еле доковыляв да ванной, Лена, откинув свои волосы назад, уставилась в зеркало, откуда на неё смотрела своими ярко-зелёными глазами изрядно потрепанная девушка. Внезапно её взгляд, спустившись чуть ниже, остановился на бледной коже шеи, где виднелись несколько свежих царапин. Вообще-то раны, ссадины, синяки, царапины и прочие виды ранений были ей не свойственны. Их попросту было невозможно обнаружить на её теле, но только не в этом случае.
«Феликс!» - разъяренно воскликнула она про себя, когда прикоснувшись к покрасневшему участку кожи, почувствовала, как её тут же больно защипало.
Да уж, вчера они погуляли на славу, ничего не скажешь. И это могли подтвердить пустые стеклянные бутылки из-под спиртного, которые были разбросаны практически по всему полу в трейлере так, что ступить было негде.
Прочно замотав свою шею длинным шарфом, Лена, накинув на себя куртку и спрятав свои глаза за стеклами солнечных очков, толкнула дверь и покинула эту темницу с мыслями немного развеяться. Однако все её планы о спокойной прогулке быстро испарились, стоило ей только сойти вниз по ступенькам и увидеть на сухой пожелтевшей траве несколько кроваво-красных капель, которых с каждым её медленным шагом в сторону тропинки становилось всё больше и больше.
Солоноватый запах крови заполнил легкие донельзя, от которого девушке понемногу становилось дурно. Не слыша ничего кроме замедленных ударов собственного сердца, она увидела на тропинке брошенный цветной кроссовок. Это были розовые кеды, принадлежавшие, судя по виду и размеру крайне молодой хозяйке. Внезапно застыв на полувдохе она, будто бы погрузившись в бесцветное видение, увидела молодую девчонку лет пятнадцати, которую схватив за длинные светлые волосы, насилу тащили вглубь леса.
Она видела всё – её отчаяние и сопротивление, в результате которого та потеряла обувь, отдаленным эхом слышала её крики и чувствовала её страх, который теперь темными пятнами отражался в зелёных глазах. Она знала, что её сердце остановилось где-то рядом, и знала имя убийцы, который так жестоко и безжалостно расправился со своей молодой жертвой. У него были длинные светлые волосы и волчьи глаза.

До уже знакомого ему ободранного снаружи бара Виталий добрался довольно быстро, несмотря на то, что нормально ходить ему всё ещё мешали не совсем до конца сросшиеся ребра. Он сам не знал, что именно хочет найти в этом захирелом помещении, полном развесёлым народом разных сортов, но был абсолютно уверен в том, что ему просто необходимо здесь засветиться.
Где-то здесь была та самая нить, которая могла бы привести его в самый эпицентр всех таинственных событий, ему осталось только её найти. Ведь если именно здесь он встретил её в первый раз, значит, есть вероятность, что фортуна улыбнется ему ещё раз. Местоположение не менялось, поменялись обстоятельства. Теперь он пришел сюда не для того, чтобы поглазеть на эту фурию, а выпытать у неё пропускной на второй этаж, чтобы взглянуть на всё происходящее там своими собственными глазами и найти повинных в смерти невинных людей. В этот раз она так просто от него не отделается и ей придется переломать ему все кости до одной, чтобы сбежать. А может ему и вовсе не придется долго мучиться и она просто-напросто загрызет его также, как и ту девушку с фотографии.

- Ты же обещал! – практически сходу в прямом смысле этого слова накинулась Лена на светловолосого мужчину, со всей силы отшвырнув того к стене. – Ей ведь всего пятнадцать лет! – спустя полсекунды оказалась она рядом с ним и теперь уже с нескрываемой злостью в глазах сжимала его горло.
- Ну, прости. Само собой как-то получилось. Вышел с утра погулять, а голод так и гложет изнутри, - резким движением руки поменяв их местами, выдавил мужчина сквозь ироничную ухмылку. - Тут она случайно попалась на пути. Смешная такая, красивая, - напрямую заглядывая в темные глаза девушки напротив, продолжил он, с силой прижимая её к стене. - Если бы ты только знала, как ароматно пахнет её кожа, тоже не смогла бы удержаться, - по-звериному повел он носом в её сторону так, что девушке тут же стало не по себе от его животных повадок.
- Это не дает тебе никакого права лезть на мою территорию, тем более разбрасывать там трупы невинных людей, - чувствуя значительно давление со стороны своего противника, процедила Лена сквозь зубы.
- Из-за этих «невинных людей» в тебе не осталось ничего человеческого. Из-за них у тебя пустая дыра вместо сердца. Я вижу тебя насквозь, Лена. В тебе снова начинает просыпаться страх, а это значит, что тебе не всё равно, - смотря прямо в глаза этой фурии, которые с каждым его словом становились ровно на тон темнее, произнес он полушепотом подобно предупреждающему об опасности шипению ядовитой змеи.
Однако разъяренная злость потонула где-то за гранью сознания, стоило ей только услышать знакомые шаги на первом этаже. Это был ОН. Человек, из-за которого Феликс почувствовал страх в её груди.
- А вот и закуска подоспела, - поняв по взгляду девушки то, что она уже знает, что сейчас на пороге двери внизу стоит человек, произнес он, растянувшись в злорадной улыбке.
 
БестияДата: Вторник, 13.09.2011, 09:45 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Агония неравномерными порциями растекалась по венам под напряжением яростного взгляда зеленых глаз, когда её кожа внезапно вспыхнула огнем, и мужчине тут же пришлось отпустить девушку во избежание опасных ожогов.
Воспользовавшись временным замешательством противника, она тут же бросилась вниз, где стая местных «волков» с меткой на левой руке окружала жертву в плотное кольцо.
Уже спускаясь вниз по лестнице, она видела полную картину. Видела панику в голубых глазах мужчины и направленное в его сторону оружие в руках одного из нападающих. Признаться честно, он выбрал неподходящий день для посещения этого заведения. Сегодня в нем не было никого из посторонних, и даже бармена. Оно полностью было в их распоряжении и именно поэтому они так по-животному отреагировали на его появление. Это чужак на их территории, который явился сюда, не зная их законов, а с чужаками из рода новичков в таких случаях разговор был коротким.
Оглушительный выстрел раздался как раз в тот самый момент, когда внезапно появившаяся из ниоткуда девушка загородила собой мужчину, взяв пулю на себя, которая как ни странно пробила её сзади, а не спереди, прямо в правую лопатку. Она даже не вскрикнула и не рухнула на пол в больных конвульсиях, как это бывает чаще всего.
Не сразу сообразив, что произошло, она, часто дыша, прожигала взглядом оружие в руке мужчины, из которого он так и не выстрелил. Но если это был не он тогда кто же? Не веря своим глазам, она медленно обернулась и тут же встретилась с взглядом голубых глаз, которые были поражены не меньше её самой. Он всё ещё сжимал стальное оружие в своей руке, которое теперь было направлено прямо на неё. Вообще-то он целился не в неё, а в человека, что стоял за её спиной.
Сказать, что она была вне себя от ярости это ничего не сказать. Да она была просто в бешенстве от того, что человек, которого она собиралась защитить, сам выстрелил в неё прямо навылет, пусть даже по нелепой случайности.
- Он мой! - оскалив свои белоснежные зубы, зарычала девушка, прожигая взглядом своего врага, что стоял напротив, дав отбой подступающим ближе мужчинам. Её разъяренные глаза буквально вспыхнули огнем, когда она, набросившись на Виталия, который уже заранее предчувствовал, что ему сейчас дико не поздоровится, схватила его и утащила на улицу.
Стены, машины, гаражи, деревья, здания – она, крепко держа его за ворот пальто, тащила напролом, больно ударяя обо всё, что встречалось на пути. Он даже толком не мог сообразить, что происходит, так как их местоположения менялись слишком быстро, благодаря разогнавшейся девушке, которая как ураган неслась сквозь улицы.
- Я не хотел! Это вышло совершенно случайно! – когда перед его глазами в очередной раз промелькнуло разъяренное лицо девушки, попытался Виталий дать ей отпор, которому порядком надоело двигаться спиной вперед.
- Да мне плевать! – выдавила Лена сквозь зубы, чувствуя, что ещё немного, и она просто взорвется от передоза злости в крови. Она ведь его предупреждала. И что за дурацкая привычка вечно делать всё ровным счетом наоборот?
- Стоп! Всё, я понял! Тебе просто нужно успокоиться! – где-то глубоко внутри веря в то, что она делает это не вполне сознательно, тут же воскликнул мужчина, пытаясь хоть как-то до неё достучаться. И едва она снова успела хорошенько помять об очередное дерево, он резким движением на лету развернул её, поставив на свое место. Раздался глухой хруст древесины, и девушка оказалась припечатанной к дереву. Правда, ненадолго. Дальше Виталий уже не видел ничего кроме её кроваво-черных глаз, готовых в любую секунду разорвать его на клочья. Всё вокруг смешалось в одну непонятную массу резких виражей, в которых они пытались расправиться друг с другом. Он даже не заметил, как их понемногу начало заносить в лес, который вполне мог стать для него дальнейшим пристанищем. Правда вид ему был гарантирован лишь под сырой землей, в которую эта фурия его непременно закопает.
«Ну, должен ведь быть какой-то способ!» - воскликнул про себя Виталий, когда из сдавленной грудной клетки практически перестали вырываться отчаянные выдохи. Решение, как ни странно влетело в голову само собой, когда она в очередной раз попыталась сломать ему что-нибудь из особо жизненно важных органов. Крепко схватив девушку за плечи, он внезапно впился в её пламенные губы, чем тут же сбил все прицелы, направленные в его сторону. Голова кружилась от резких поворотов, а её звериные укусы заставили вскоре почувствовать солоноватый привкус крови на губах. Кровь неравными порциями начала приливать к вискам, руки сами собой потянулись к её лицу, когда он почувствовал, что она целует его в ответ, жадно впиваясь в его мягкие губы своими острыми клыками.
В то время как в её голове сквозь белую пелену сознания пробивалось очередное воспоминание. На этот раз она лежала в обшитом бархатом гробу с парой алых роз в руках. Сквозь резкие вспышки видела людей, окружающих её с разных сторон. И все они были ей не знакомы. Кроме одного. Того, кто вместе с кратковременной остановкой дыхания захлопнул крышку гроба. Голубые глаза. Светлые волосы. Он собственными руками спрятал её бледное тело от света, заставив окунуться в мрачное царство бесконечной тьмы, оказавшись в котором она тут же открыла глаза.
И это жуткое чувство смерти в груди заставило её свалиться на землю и оторваться от мягких губ мужчины, который оказался снизу. В мгновение ока она исчезла из поля его зрения, словно её здесь и вовсе никогда и не было.
Не сразу придя в себя, Виталий, чувствуя покалывающую боль в спине, поднялся с сухой травы и, обернувшись, тут же увидел небольшое строение передвижного трейлера, который проглядывал сквозь кривые ветки деревьев. Не без усилий передвигая покосившиеся от такого головокружительного полета ноги, мужчина направился прямиком к нему, будучи абсолютно уверенным в том, что она находится именно там. Губы всё ещё горели обжигающим огнем, а в висках немного покалывало от резких заворотов минувшего урагана. Но не вполне здоровое состояние не помешало ему отворить тайную дверь и погрузиться в полнейшую темноту, что царила внутри. Каждый его шаг отдавался тихим скрипом половиц, пока Виталий, оглядываясь вокруг, направлялся в самый конец этого узкого коридора.
Здесь было очень тесно и темно, но ему всё же удалось различить некоторые элементы интерьера. Это небольшая кровать, стол, кухонные шкафчики, пара стульев, тумбочка и наконец, запертая дверь, в которую он напоследок уперся носом.
Помедлив пару секунд, Виталий осторожно потянул холодную ручку двери на себя и тут же замер, увидев девушку в тусклом свете лампы. Она стояла спиной к нему и всё, что на ней было из одежды это расстегнутые джинсы. Как раз в эту самую секунду в раковину со звоном упала свинцовая пуля, которую она уже успела вытащить. Её стройная обнаженная спина так и притягивала взгляд мужчины. Она была просто идеальна, если только не считать кровавой раны, которая прямо у него на глазах начинала понемногу затягиваться. Заметив отражение мужчины в зеркале напротив, девушка тут же обернулась, cкрестив руки на груди, но его внимание больше всего привлекло вовсе не это, а нечто другое. И это нечто было неровной полоской шрама с левой стороны именно на том месте, где обычно у человека располагается сердце.
Не веря своим глазам, он снова и снова прокручивал в своей голове картину, как молодой девушке с отчаянными глазами вонзают острый нож прямо в сердце.

Феликс


Прикрепления: 6166767.jpg (67.5 Kb)


Сообщение отредактировал Бестия - Вторник, 13.09.2011, 09:53
 


БестияДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:44 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Воспоминания яркой раскадровкой вспышками всплывали перед глазами, пока он на негнущихся ногах держал путь в неизвестность. Голова кружилась подобно заведенной карусели, на скорости которых его память автоматически выдавала цветные картинки, на которых было изображено одно и то же лицо девушки. Её светлые зелёные глаза резко сменялись на кроваво-черную ненависть, улыбка превращалась в волчий оскал, длинные шелковые пряди волос терялись на фоне дерзкой челки, а мирное спокойствие, которым всегда от неё веяло, перетекло в жаркую агонию, о которую ему уже не раз пришлось обжечься.
Дрожащие пальцы самовольно с силой сжимали черные пряди волос на голове при одной мысли о том, что эти две противоположные стороны, противоречащие друг другу, живут в одном теле. Что эти две абсолютно разные фотографии, что так и остались лежать на полке, это на самом деле один и тот же человек. Что девушка, которая умерла два года назад от прямого ранения в сердце, возможно жива.
Голова просто разрывалась на части от невозможности всего происходящего. Ведь это просто невозможно! Невозможно само по себе существование этой девушки. И в кого она превратилась теперь? Теперь она обладает непонятной сверхъестественной силой, её глаза меняют свой цвет, она вспыхивает лютой яростью также быстро, как взрывается динамит с брошенной спички, она чувствует присутствие человека за пару метров от своего носа и на её коже моментально заживают раны, кроме одной. Той, что располагалась на уровне сердца, оставшись неровной линией шрама.
Эти поразительные совпадения толкали его разум на самую грань крайнего безрассудства. Нет, наверное, он просто сходит с ума! Внезапно перед глазами возник бледный образ девушки, которая ушла под землю вместе с черным гробом, который снился ему в самых страшных и мучительных снах. Резко остановившись, Виталий снова и снова воспроизводил в голове картинку, как темные горстки земли понемногу скрывали из его глаз деревянный ящик, в котором она должна была остаться навсегда. Но что если он на самом деле пуст? Что если её там больше нет?
Не веря собственным мыслям, которые шумным роем влетели в его голову, мужчина пытался хоть как-то удержать при себе последние остатки своего рассудка.

Агония ядовитыми языками пламени щекотало грудную клетку изнутри, и эта зеленоглазая фурия в очередной раз застала мужчину врасплох.
- Скажи-ка милый, что ты делал на моих похоронах?! – едва перед ней распахнулась тяжелая дверь, и она увидела холодные голубые глаза по ту сторону порога, звенящим от ненависти голосом, выдавила Лена.
- Что? – тут же непонимающе воскликнул мужчина, которого застало врасплох ни сколько её внезапный визит, сколько брошенный в его сторону вопрос.
- Вот только не надо делать такое удивленное лицо! Ты был там, я знаю! – чувствуя, как огонек от зажженной спички колыхается над полного порохом терпением, резким движением втолкнула она его в квартиру.
- Ты просто бредишь! Таблеток наглоталась что ли? – почувствовав, как больно кольнуло в груди от её неслабого удара, посмотрел Феликс на неё темнеющими от злости глазами.
- Хватит с меня этого грязного вранья! Ты сказал, что не знал меня раньше! Тогда какого черта ты там делал?! – её уже просто начинало лихорадить от злости, пока налившиеся кровью зеленые глаза, смотрели в упор на мужчину, который всё это время ей нагло лгал.
- Интересно как же ты всё это увидела? Ты же вроде бы ничего не помнишь! – с силой схватив девушку за плечи и резко притянув её к себе, впился он в неё взглядом своих черных глаз, которые заглядывали, казалось, в самую глубину её расширенных зрачков. – Или ты наконец-то начала что-то вспоминать? – чувствуя разгоряченное дыхание девушки на своем лице, добавил он, заметив некоторое замешательство в её глазах. – А может тебе в этом кто-то помог? – медленно опустив взгляд на чуть приоткрытые губы девушки, которые буквально пылали агонией, слегка снизив тон, произнес мужчина. Он словно чувствовал, что к ним совсем недавно прикасались чужие губы, чуял запах чужака, который без разрешения перешел границы дозволенного. Чувствовал, как часто бьется её сердце от мысли о том, что он почти близок к разгадке.

Накрапывающий временами дождь постепенно начал превращаться в ливень, в то время как голубые глаза мужчины вот уже несколько минут безотрывно смотрели на потускневшее лицо девушки на мраморной плите с ровной подписью внизу. В первый и в последний раз Виталий был здесь в день похорон и больше сюда не возвращался. Слишком тяжело было видеть её имя и мертвые цифры, очерчивающие границу жизни длиною всего лишь в двадцать лет. И до нестерпимой боли понимать, что её больше нет. Нет нигде. Ни в мятой кровати ранним утром, ни на кухне поздним вечером. Нет в этом доме, нет в городе, как нет ни в одной точке на этой стороне Вселенной.
Он сам до конца не верил в то, что собирается сделать, но колкая боль в груди и стянутые напряжением вены не оставляли ему выбора. Он должен разгадать эту ужасную тайну и до конца убедиться в том, что он ещё не до конца съехал с катушек и вынести окончательный вердикт. Либо он сумасшедший, либо реальность поменяла свои координаты, стерев все границы разумного. Это безумие, которое должно расставить всё по своим местам.
Никогда в жизни он бы не подумал, что когда-нибудь придет сюда, чтобы раскопать то, что с тяжелым сердцем закопал когда-то в прошлом. Сердце неровными ударами разрывало грудную клетку изнутри, пока перед его глазами то и дело возникал образ светловолосой девушки, которая сейчас чувствовала такой же страх перед неизвестным, как и он.

- Я вижу тебя насквозь, - горячим шепотом прикоснулись горячие губы к уху девушки, которая дрожащими ресницами отводила глаза от переполняющего её чувства опасности. И оно полностью оправдалось несколько секунд спустя, когда острые зубы мужчины внезапно впились в бархатную кожу её шеи. Этого маленького укуса было вполне достаточно для того, чтобы её кровь загорелась ярым пламенем. Острая боль пронзила каждую клеточку её тела, пока яд жгучими каплями проникал под кожу, отравляя её изнутри. Отчаянные крики от переполняющей её нестерпимой боли вырывались из самого центра груди, глаза горели черной ненавистью, которая вытекала из неё кровавыми слезами. Рухнув на пол, она забилась в ломаных конвульсиях, всеми силами пытаясь утихомирить разбушевавшуюся агонию внутри. Голова словно горела изнутри, а горло сковывали невидимые цепи, которые с каждым вымученным вздохом затягивались всё туже и туже.
Она кричала, срывая голос острыми осколками также как и мужчина, который хватаясь за голову, падал на колени рядом с открытым гробом, на дне бархатной обивки которого покоились две увядшие алые розы и больше…ничего.

***
«Поцелуй меня» - игриво улыбаясь своими зелеными глазами, полушепотом сорвалось с губ девушки, когда яркие голубые глаза напротив, улыбаясь в ответ, в ту же секунду впились в неё сладким поцелуем. И эти странные переменчивые картинки сменялись одна за одной. Поцелуи – сквозь звонкий смех, нежные улыбки, неразборчивые фразы, оборванные слова, тепло и холод. Она снова и снова целовались с одним и тем же мужчиной, чувствуя, как он кусает её мягкие губы горячими поцелуями. И каждый раз они были разными – короткими, страстными, невесомыми, нежными, глубокими, терпкими и требовательными. Менялась обстановка, менялись ощущения. Под белыми простынями, теплым одеялом, под мокрым ливнем и колючим снегом, в душе, на кухне под звуки закипающего чайника, в шумных помещениях и в тесном автомобиле.
«Стоп! Всё я понял! Тебе просто нужно успокоиться!» - звонким эхом раздался голос мужчины, которые после без спроса снова впился в её губы прямо посреди смертельной бури.
«- Я не хотел убивать тебя, слышишь?! – Я тебя знаю?» - где-то на грани сознания прозвенели слова, заставив Лену резко распахнуть свои глаза. Сердце подобно убойному молотку стучало в груди, ресницы дрожали, а часто вздымающаяся грудная клетка, казалось, вот-вот разорвется на части. Мучительный сон с участием мужчины, с которым она познакомилось совсем недавно, и к которому она всей душой питала колкую злость, закончился, а губы всё ещё горели неистовым огнем, будто он совсем недавно терзал их своими терпкими поцелуями. И самое ужасное заключалось в том, что ей это нравилось! Нравилось чувствовать его сбивчивое дыхание, слышать частое биение его сердца, вдыхать его ни с чем несравнимый запах и ощущать его легкие укусы, которые заставляли её биться во внутреннем экстазе.
Откуда эти странные ощущения будто бы она знает его всю свою жизнь, если всё, что ей о нем известно это имя – Виталий Абдулов.
Однако прежде чем она успела погрузиться в размышления о своих нечетких видениях, её взгляд пробежался по серым бетонным стенам закрытого помещения, сложив в голове полную картинку. Только сейчас осознав, что она лежит на холодном полу со стальными цепями, сковывающие её запястья, Лена начала лихорадочно вспоминать последние события, после которых она каким-то образом оказалась здесь совсем одна. Ответ пришел незамедлительно в виде тянущей боли в области шеи, где остались красные следы от проткнувших кожу острых зубов.
«Феликс!» - чувствуя, как внутри всё снова начинает закипать лютой ненавистью, она изо всех сил напрягала руки, пытаясь разорвать цепи, которые как ни странно не желали поддаваться её натиску. Да что это с ней такое? Она ведь чувствует, что может это сделать! Ощущает покалывающие иголки в своих руках, которые обычно с легкостью рушили всё, что попадалось ей на пути. Ей словно чего-то не хватало. Не хватало сил или агонии. И это ещё больше заставляло её злиться до вскипающих вен и нервного рычания сквозь крепко сжатые зубы. Он с ней что-то сделал!

Голубые глаза вот уже несколько часов безумным взглядом всматривались в собственное отражение в зеркале, словно это бледное лицо принадлежало не ему, а кому-то другому. Её там нет. НЕТ! Это ведь просто бред! Абсурд! Это сумасшедшее безумие отражалось в его глазах, которые все никак не могли забыть раскопанную могилу, оказавшейся абсолютно пустой. Целых два года он верил в то, чего на самом деле нет. И что теперь? Кому расскажешь, не поверят. Повертят у виска и отправят в психушку. А может ему и правда там самое место? И что ему теперь делать? Искать её?
Искать её – больше похоже на утверждение, чем на вопрос. Ведь у него просто нет другого выбора. Только она может ответить на все его вопросы, которые уже просто не помещались у него в голове. Первыми, из которых были – Что с ней случилось? Кто она? И почему она ничего не помнит?
Немыслимо. Внезапно встретить человека, который два года назад умер на твоих глазах. И только импульсивное покалывание слева в области сердца заставляло его верить в то, что он всё делает правильно.
Холодная вода продолжала шумно стекать в раковину, но даже эти ледяные капли, стекающие с бледного лица на напряженные мышцы обнаженной груди, не могли привести его в себя. Опустив на мгновение взгляд на свои онемевшие руки, которые с силой сжимали края керамической раковины, Виталий снова поднял свои глаза и с ужасом застыл на месте. Там за его спиной стояла девушка. Зеленые глаза, длинные волосы…
«Лена!» - чувствуя, как сердце бешеными ударами забилось в груди, тут же резко обернулся. И от увиденного у него сразу же перехватило дыхание. Он нос к носу столкнулся с яркими зелеными глазами, которые смотрели на него в упор из-под длинной челки. Зеркало обмануло его на целых два года. Но даже требовательный звонок в дверь, послышавшийся откуда-то издалека, не смог оторвать его от этих горящих изумрудов и лица девушки, которая приложив указательный палец к своим губам, без слов сказала ему, чтобы он не открывал дверь.
 
БестияДата: Суббота, 14.01.2012, 18:00 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Виталий даже не успел о чем-либо подумать, он только почувствовал, как она с силой сжала его левую руку и вскоре они, уже миновав распахнутое окно в комнате, оказались на тонкой грани парапета.
- Какого черта ты… - чувствуя, как по телу пробежало стадо мурашек от резкой смены температуры, тут же выдавил мужчина, стараясь не смотреть вниз. Туда, где несколькими метрами ниже раздавался шум проезжающих мимо машин, виднелись цветные огоньки и счастливые люди ходили по земле, которым он сейчас очень сильно завидовал.
Ему даже не удалось завершить свою фразу, которой он хотел выказать свое крайнее недовольство, как девушка без вопросов накрыла его рот своей ладонью, заставив замолчать. Она стояла ближе к окну и, повернув голову, вслушивалась в каждый шорох, который мог донестись до её слуха. И по одному её напряженному виду Виталий понял, что что-то случилось. И это «что-то» сейчас происходило в его квартире. Спустя уже пару секунд она услышала грохот взломанной двери и почувствовала знакомый запах.
Феликс – он не любит долго ждать и у него известная привычка не дожидаться приглашения войти в дом.
Он пришел сюда по запаху, как свора волков собирается на свежий манящий аромат свежего мяса. Его звериные глаза не спеша осматривали комнату, а если быть точнее – то, что от неё осталось после того, как здесь однажды побывала одна особа. Уцелел только диван, который мужчина яростно откинул в противоположную сторону, осознав, что здесь никого нет. Вроде бы нет. Поначалу он был в этом абсолютно уверен, однако стоило ему только немного остыть и поднять с пола брошенное пальто, которое внезапно попало в поле его зрения, как в нем проснулось огромное сомнение. Крепко сжимая в руке плотную черную ткань, он приподнес его к лицу во все легкие вдыхая смешанный аромат, будоражащий кровь в пульсирующих венах. Это был запах мужчины – притягательный и сильный. И запах девушки – манящий и пряный. И этот запах вызвал в его голове картину, как светловолосая девушка, со всей силы сжимая мужчину за ворот пальто, в ярости прижимает его к дереву, рыча от злости.
- Твое пальто, - отчетливо понимая, что сейчас происходит внутри квартиры, встревожено выдавила Лена, зная, что Феликс обязательно увидит их вместе, а потом поймет, что они находятся не так далеко, как ему кажется. – Тебе нужно добраться до угла, там есть квартира с открытым окном. Полезай туда и не высовывайся, пока я не скажу, - тут же повернулась она к Виталию, который смотрел на неё в крайней степени недоумения. И как она это себе представляет? Он такой полуголый в одних джинсах вот так просто возьмет и залезет в чужую квартиру? Да это просто безумие! И почему он собственно должен это делать?
- Ты можешь хотя бы объяснить, что происходит? – выдавил Виталий в ответ, желая знать, что за чертовщина здесь творится. И почему она так боится того, кто сейчас находится в его квартире. И почему он вообще там находится.
- Видишь это? Это сделал он. Ты ведь знаешь, как меня трудно обидеть, - убрав пряди светлых волос, показала Лена на две неровные красные короткие полоски от клыков, от которых её кожа, воспалившись, приобрела желто-лиловый оттенок. – Так что лезь в окно! И без лишних вопросов! – как можно тише прошипела она, заметив, как он изменился в лице от вида этой разодранной кожи, которая так и не затянулась, как затянулось огнестрельное ранение у неё на спине. Это было больше похоже на укус ядовитой кобры, который был равносилен смертельному приговору.
Внезапно в его памяти всплыла фотография темноволосой девушки с разорванной шеей, которую он совсем недавно рассматривал в больнице. И от одной мысли о том, что на её месте могла оказаться Лена, ему становилось дурно.
Прошло ещё несколько секунд, прежде чем Виталий оторвался от взволнованных зелёных глаз и двинулся вдоль парапета ближе к углу. Но было уже поздно, и Лена поняла это, когда почувствовала, что Феликс уверенными шагами направляется к окну. Потому, боясь, что он увидит Виталия, девушка, схватив его за руку, рывком перетащила на другую сторону дома, но сорвалась в последний момент за углом, когда прижала мужчину к стене.
Она просто внезапно соскользнула с парапета, чувствуя, что падает вниз. Вскрикнув от страха, она в самую последнюю секунду почувствовала, как сильная рука Виталия схватила её за запястье. Почему она так испугалась? Потому что ещё ни разу на своей памяти она не падала вниз с высоты, зная, что не сможет удержаться. Последние силы ушли на то, чтобы перетащить сюда мужчину и теперь её руки снова слабели. Силы покидали её, и она снова не могла этому воспротивиться. Всё, что она чувствовала это покалывающие иголки в каждой клеточке тела. Чувство напряжения внезапно куда-то испарилось, как испарились видения из её головы, и теперь она просто висела над пропастью, чувствуя, как холодный ветер бьет по лицу, а сердце переполняется нарастающей паникой.
- Отпусти меня, - посмотрев на мужчину, который крепко держал её за руку и всеми силами упирался спиной в холодную стену, чтобы не сорваться вниз вместе с девушкой, вполголоса произнесла Лена. Она знала, что он только потеряет время, если попытается поднять её наверх. Ему нужно было быстрее прятаться за окном, которое теперь было совсем рядом, стоило только протянуть руку.
- Я поднимусь. Со мной всё будет в порядке, - понимая, что его время тает по секундам, добавила она, чтобы убедить его в том, что с ней ничего не случится. Она ведь срывает двери с петель, прыгает из окна и разрушает всё, что попадается ей на пути.
Но почему-то именно сейчас он ей не верил. Сам не понимая, по какой именно причине, но ему казалось, что эти умоляющие зеленые глаза пытаются его обмануть.
- Отпусти мою руку, - ослабив свою хватку, как знак того, чтобы он сделал тоже самое, снова сказала Лена, смотря прямо в голубые глаза напротив, словно пытаясь заверить в том, что она его не обманет.
Терзаясь в сомнениях несколько минут, Виталий всё же разомкнул свои пальцы и отпустил её. Какая-то его часть была абсолютно уверена в том, что она знает, что делает. Но как оказалось позже – он ошибался. Она даже не пыталась что-либо сделать, а просто стремительно летела вниз, смотря на него своими встревоженными зелеными глазами, в которых теперь читался неподдельный страх. С ужасом наблюдая за тем, как девушка, зажмурив глаза в конце, с глухим ударом упала на крышу машины, которая была припаркована внизу и больше ни разу не пошевелилась, Виталий с короткой остановкой сердца понял, что она его обманула. И сколько бы он не ждал, что она откроет глаза и поднимется на ноги – чуда не произошло.
 
БестияДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:54 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Холодный ветер, неистово бил по лицу, когда Виталий, не слыша ничего, кроме громких ударов собственного сердца, которое отчаянно било тревогу в груди, выбежал на улицу. Он забыл практически обо всем на свете, особенно о просьбе девушки, которую уже успели окружить сотрудники скорой помощи, расставив свои машины по всему периметру и без устали отгоняя любопытных зевак, которых с каждой минутой становилось всё больше и больше. Не без труда пробравшись сквозь собравшуюся толпу, которые только прибавляли шумихи своими бессмысленными комментариями о том, что она, верно, выпрыгнула из окна, решив покончить с собой, он, не обращая ровно никакого внимания на ограждения, направился прямо к машине, на помятой крыше которой, раскинув руки в разные стороны, неподвижно лежала светловолосая девушка.
- Стойте! Сюда нельзя! – тут же вырос на его пути сотрудник в форме с рацией в руке.
- Да мне плевать, - уверенно оттолкнув того в сторону, продолжил Виталий свой путь в сторону машины, где несколько дежурных врачей уже укладывали тело девушки на передвижные носилки.
- Постойте! Что вы делаете? – едва заметив, как они начинают укрывать её тело темным одеялом вместе с головой, тут же воскликнул мужчина, растолкав работников медицинской службы.
- А что ещё по-вашему делают с трупами? И вообще, почему здесь посторонний? – ответил один из них, обратившись в конце к мужчине, который должен был отвечать за охрану.
- Что? Но она ведь жива! – тут же закричал Виталий, не понимая, какое они вообще имеют право списывать живого человека в мертвецы. Это просто немыслимо!
- Вряд ли можно считать живым человека, у которого нет даже слабого пульса, - немедленно возразил он таким тоном, словно пытался сейчас объяснить самому последнему двоечнику, что дважды два будет четыре, а не пять.
Не веря собственным ушам, Виталий, не обращая внимания на многочисленные протесты, рухнул на землю рядом с девушкой, скинул с её лица одеяло и заглянул прямо в её бледное мертвенное лицо. Её глаза были по-прежнему плотно закрыты, губы сжаты в тонкую линию, длинные ресницы не смели дрогнуть даже на секунду, а светлые пряди волос были испачканы темной кровью в области затылка, откуда без остановки продолжали стекать красные капли. «Нет! Этого просто не может быть!» - не веря очевидным фактам, закричал внутренний голос, когда он панически пытался нащупать пульс в её сонной артерии, на левом запястье и в груди, но как бы ему этого не хотелось – его не было. Её сердце перестало биться, но он всё никак не хотел в это верить. Это было просто невозможно! Она ведь не могла вот так просто умереть! После всего того, что он видел. Он ведь даже не был до конца уверен в том, что она человек. Такая как она не может умереть такой смертью. Это было бы слишком просто.
И перед тем, как её лицо снова накрыли прямо на глазах мужчины, которого словно парализовало ударом электрического тока, взгляд его потемневших голубых глаз успел зацепиться за две красные точки на шее девушки с синим отеком от укуса чьих-то клыков. Обладатель которых находился всего в паре метрах от него, наблюдая за всем происходящим со стороны. За её смертью, его отчаяньем и неизменным чувством того, что он теряет её уже во второй раз.
В голубых глазах мужчины ещё долго отражался воспаленный участок кожи, когда в его памяти внезапно всплыла недавняя картина, как он открывал сырую крышку дубового гроба, который оказался совершенно пустым. Водоворот воспоминаний снова вернул его в тот самый день, когда прямо на его глазах незнакомец воткнул острый нож прямо в сердце девушке, которая после с глухим стоном рухнула на пол. Она была мертва – у неё не было пульса, она обливалась кровью и её застывшие зелёные глаза, из которых скатилась последняя холодная слеза, более чем говорили о том, что она оставила его навсегда. Но тем не менее, это было не так. Она была в гробу в тот день, когда он сжимал её ледяные пальцы, а потом куда-то из него исчезла. Главным вопросом было какое именно время спустя она оставила свой черный ящик с двумя высохшими розами. И если его предположения верны и человек, которого он столько времени считал мертвым, на самом деле жив, то она не умерла вовсе. Она уснула, но только для того, чтобы снова проснуться.

Виталий чувствовал себя настоящим сумасшедшим, которого стоило бы немедленно привязать к кровати в психбольнице для безнадежно больных, когда он, поправив воротник своего пальто, твердым шагом направлялся в сторону больницы, где в холодном отделении под названием «Морг» ему предстояло забрать кое-что очень важное. Проникнув в больницу под видом обычного посетителя, который пришел навестить кого-то из своих родных, он тут же двинулся в сторону своей цели, не имея абсолютно никакого понятия, как ему незаметно протащить труп мертвой девушки через все отделения и вынести её на улицу. Стянув белый халат с вешалки из одного приоткрытого помещения процедурного кабинета, мужчина, скинув с себя пальто, накинул его на себя, засунув бирку с именем врача в нагрудный карман, чтобы не вызвать лишних подозрений и выдать себя за простого санитара.
Сказав дежурному возле двери, что ему велено забрать труп на вскрытие, Виталий вошел в отделение, оставив за собой табличку из четырех букв, складывающихся в леденящее кровь слово «Морг». Как оказалось позже, в своих расчетах он не ошибся. Здесь было множество свежих мертвецов, которых ещё не успели осмотреть по каким-либо неизвестным причинам. Но как бы то ни было, он чувствовал себя здесь немного не по себе. Как-то дурно становилось от одной мысли о том, что он здесь единственный, чье сердце всё ещё бьется. Неспешными шагами пройдя целый ряд коек, накрытых белыми простынями, он остановился возле одной из них – той, откуда едва заметно выглядывали развязанные шнурки черных кед. Человека, лежащего здесь, явно привезли сюда недавно, судя по тому, что они не то, что переодеть его не успели, но даже не повесили бирку с датой смерти.
Осторожно приблизившись к телу, укрытому белой простыней, Виталий, сжав онемевшими пальцами часть простыни, медленно начал стягивать её с тела, открывая вид сначала на светлые волосы, затем на всё также плотно закрытые глаза и всё остальное. Это была она. И даже будучи мертвой, только у неё получалось держать его пульс под таким высоким напряжением.
Не теряя ни секунды, он, всеми силами сдерживая в себе панические крики внутреннего голоса, толкнул передвижную койку прямо к выходу. О том, что никому из работников и в голову не приходила мысль о том, что из их больницы среди бела дня могут украсть труп, Виталий понял, когда без лишних преград преодолел расстояние до того самого места, где он оставил свое пальто. Накинув его обратно на себя, он, воспользовавшись тем, что в коридоре не было ни единой души, скинул с девушки простыню и, подняв её на руки, направился в сторону лестницы. Окровавленные волосы мужчина скрыл за капюшоном куртки, который он надел на голову девушки, чего нельзя было сделать с её явно бессознательным состоянием.
- Простите, у вас всё в порядке? – остановил его практически в самом низу, местный хирург, у которого вызвало подозрение неподвижность девушки, которую он нес на руках.
- Да. У неё просто острая непереносимость крови, - подавив в себе горький комок страха стать раскрытым, тут же выдавил в ответ Виталий, всем своим видом показывая, что с ней всё хорошо и это всего лишь обычный обморок.
- Ну, тогда ей не помешает пару граммов нашатыря и чашечка горячего чая, - бросил мужчина в синем костюме, продолжив свой путь к великому облегчению Абдулова, которого сейчас резко бросило в холод.
Быстро поблагодарив того за полезный совет, Виталий продолжил свой путь. На первом этаже ему на глаза попался тот самый врач, который увозил девушку с места происшествия, но ему удалось обойти его стороной, свернув к двери с надписью «Запасной выход», который он успел взломать по дороге сюда.
И только оказавшись на улице, ему удалось облегченно вздохнуть, и будь сейчас жива та, которую он в скором времени осторожно уложил на заднее сидение, она бы непременно его поняла.
Временным покоем девушки в следующие несколько часов Виталий выбрал широкую кровать, от которой он не отходил ни на секунду. Он практически каждую минуту проверял её пульс, приставлял к её носу маленький кусок зеркала, периодически укрывал её одеялом, потом снова стягивал его, чтобы нащупать слабые удары сердца на её запястье, грел её ледяные руки своим горячим дыханием и тихо умолял её очнуться.
Прошло шесть часов. День медленно, но верно клонился к вечеру, а она так и не подала каких-либо хотя бы незначительных признаков жизни.
«Господи, что я делаю?!» - совсем отчаявшись под конец, с силой сжимал мужчина темные пряди своих волос, сидя на крыльце веранды двухэтажного дома, в который он не возвращался вот уже целых два года. Отчаяние захлестнуло его с головой, уступая место беззвучной панике, которая разрывала его грудную клетку изнутри. Это было просто невыносимо! Потерять её во второй раз означало то же, что второй раз перерезать себе вены. Мертвые должны оставаться в прошлом, а не мучить его мимолетными видениями, которые просто сводили его с ума, заставляя биться в глухой истерике.
«Она умерла. Она УМЕРЛА!» - не переставал кричать сорванный голос в груди, когда он уже просто не мог себя обманывать и был вынужден признать, что девушка, лежащая сейчас одна на холодной кровати, никогда не воскреснет. Чувствуя, как его глаза непроизвольно начинают наполняться горячими затуманивающими слезами, которые так и застыли на месте, стоило ему только услышать едва уловимый шум, исходивший из дома.
Не успев о чем-либо подумать, Виталий тут же бросился внутрь, в комнату, где стояла кровать, которая сейчас оказалась совершенно пустой. Осталась только мятая простынь и скинутое на пол одеяло. Чувствуя, как сердцебиение начинает зашкаливать за все возможные пределы, он, не веря своим глазам, застыл на месте, прислушиваясь к любому шороху, который мог бы донестись до его слуха. И вскоре он его услышал. Это были отчаянные стоны светловолосой девушки, которая лежала на полу кухни рядом с перевернутой табуреткой. С силой сжимая светлые пряди своих волос, она пыталась справиться с невыносимой головной болью, даже не подозревая о том, что сама того не зная, оказалась на том самом месте, где два года назад ей так безжалостно воткнули нож прямо в сердце.
 
БестияДата: Вторник, 31.01.2012, 12:36 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Пульс больными ударами бил по венам, когда она, почувствовав, как кто-то, схватив её за плечи, прижимает к себе, продолжала неистово извиваться. Казалось, что мышцы её тела буквально разрываются внутри, нарывая острой болью. Она сама даже не понимала, что сейчас делает и что с ней происходит. Её словно било высоковольтными ударами электрического тока, которые разрывали каждый её нерв, заставляя биться в больных конвульсиях.
В голове творилось что-то непонятное. Кроваво-красные полоски смешивались с чёрными, образуя цепи, которые бледнели на фоне неясных картинок. Это были какие-то непонятные рваные фрагменты, в одном из которых она очнулась в душном и тесном гробу. Она неистово кричала и била бархатную обивку изнутри, царапая, давящие со всех сторон стены. Она задыхалась и была практически на самой грани истерики, не понимая, почему её заживо похоронили под землей. Затем тесный гроб сменила такая же небольшая железная клетка, в которую она также отчаянно продолжала биться, умоляя прекратить всё это. Прекратить эти бесконечные уколы, от которых у неё кружилась голова, прекратить насилу привязывать её к железному столу, прекратить её пытать и делать ей больно. Потом ей воткнули нож в сердце, и она упала на пол. Она слышала чей-то мужской голос, который звал её по имени, крепко прижимая к себе.
- Нет! НЕЕТ! Лена..Лена! Прошу тебя, не оставляй меня! Не смей умирать, слышишь?! Пожалуйста! Пожалуйста…Не оставляй меня… - впервые отчетливо услышала она голос мужчины, который обнимал её, дрожащими пальцами, испачканными её кровью, гладил её по волосам, ронял горячие слёзы отчаяние на её бледную кожу и кричал, срывая голос от невыносимой режущей боли, бушующей в груди.
- Лена! Лена… - снова услышала девушка всё тот же голос, который звал её где-то совсем рядом, когда она, открыв глаза увидела перед собой того самого мужчину, который только что так отчаянно умолял её не покидать его.
Его голубые глаза смотрели на неё сверху вниз с нескрываемым страхом и беспокойством, которое немного ослабло, стоило ему только увидеть, что она открыла свои глаза. Её глаза – они были совершенно другими. Без дерзкого блеска, без ярких граней, без вызывающего огня. Они стали светлее, нежнее и стали более человеческими.
В это самое мгновение его сердце, казалось, готово было остановиться. Теперь она стала ещё больше похожа на ту девушку, которая два года назад точно также лежала на полу, но в тот раз она истекала кровью и, как бы он её не умолял, больше не очнулась.
Она была настолько шокирована своими видениями, что её словно парализовало на месте. Она не могла ни пошевелиться, ни произнести что-либо, ни вообще что-либо сделать. Единственное, что она могла – это смотреть в глаза мужчины, который, подняв её на руки, отнес обратно на кровать. Просто помутнение какое-то.
- Ты совсем слабая, тебе нужно полежать, - заметив, что девушка, которую он только положил на кровать, снова пытается подняться на ноги, стоило ему только отойти на пару шагов, тут же запротестовал Виталий.
- Я же сказала, что поднимусь, - не без труда поднявшись на ноги, еле выдавила Лена в ответ. Да, она, как ни странно, помнила всё. Свою жизнь в трейлере, свою неуправляемую агрессию, Феликса и свое последнее падение. Для неё до сих пор оставалось загадкой лишь одно – как она выжила. Она чувствовала тоже самое, что и тогда, когда умерла в первый раз. Но в этот раз она очнулась не в железной клетке, а на полу в объятиях мужчины, который присутствовал при её первой смерти. И всё это у неё просто не укладывалось в голове. Это было по крайне мере странно, чувствовать себя воскресшей из мертвых. И что всё это значит? Что она бессмертна? Всего одна мысль об этом приводила её в бескрайний ужас. Неужели она навеки останется кошмарным монстром, в которого превратилась не по своей воле, и от которого она, как выяснилось, никогда не сможет избавиться. Даже смерть стала для неё всего лишь коротким сном. Нет, она просто отказывается в это верить!
- Что ты делаешь? – бросился Виталий на кухню вслед за девушкой, которая снова вернулась туда неведомо по каким причинам.
Сама не понимая, что она делает, Лена начала лихорадочно переворачивать все ящики кухонного гарнитура. Ей просто необходимо было кое-что проверить.
- Нет! – едва заметив в руках девушки острый нож, тут же испуганно воскликнул Виталий, но было уже поздно. Раскрыв свою левую ладонь, она провела кончиком ножа по своей коже, рассекая её ровной красной линией пореза, из которого тут же начала сочиться кровь. И только спустя несколько секунд он понял, зачем она это сделала. Она проверяла свою бессмертность на прочность, чтобы убедиться в том, что всё осталось по-прежнему. Однако сколько бы она не гипнотизировала взглядом свою дрожащую окровавленную ладонь, она всё никак не затягивалась.
«Не может быть» - не верила она своим глазам, смотря как красные капли крови стекают вниз по запястью. Это было просто невозможно, но, кажется, она чувствовала. Чувствовала боль от пореза, который сильно саднил, нарывал и сильно кровоточил. Чувствовала, как края раны пронизывают острые иголки. Чувствовала, как горячие капли крови стекали по её руке. И не чувствовала резкого солоноватого запаха, который обычно пробирался в её легкие при виде даже самой мелкой царапины.
- Это просто невозможно… - тихим шепотом произнесла Лена одними губами, когда Виталий, первым осознав, в чем дело, открыл кран с теплой водой, не собираясь и дальше смотреть, как она обливается кровью.
- Ауу, больно же, - когда мужчина, схватив её за руку, насилу засунул её левую ладонь под струи теплой воды, которая тут же начала разбавляться с кровью, не выдержав, выпалила девушка. Она сама не знала, почему её так разозлил внезапный жест мужчины, но факт оставался фактом. Она злилась. Но как-то по-другому. В её груди не было обычного урагана злости и ярости, её вены не напрягались до предела, в висках не стучала разгоряченная кровь, а из уст не вырывалось нервное рычание разъяренной тигрицы. Она даже не сразу смогла вырвать свою руку из крепкой хватки мужчины – он был сильнее.
- Твои глаза… - внезапно, вспомнив прежние порывы злости девушки, которые каждый раз заканчивались одним и тем же, вполголоса произнес Виталий, смотря прямо на неё.
- Что? Потемнели? – сразу поняла Лена, что он имеет в виду.
- Нет. Они остались прежними, - смотря прямо в глаза девушки, которые сохранили свой зелёный цвет, несмотря на её состояние, ответил он, не веря всему происходящему. Этого просто не может быть. Неужели она снова стала человеком? Слабым, беззащитным и настоящим. Или это всего лишь очередная иллюзия, которая в скором времени исчезнет также быстро, как и она когда-то исчезла из его жизни. Живая душа в мертвом теле, которое не принадлежит ей до конца. Оно принадлежит дьявольскому чудовищу, которого она больше не чувствовала в своей груди. Он словно куда-то исчез, предоставив ей возможность снова почувствовать, что она живет, а не существует, что она дышит и чувствует. Чувствует удары СВОЕГО сердца, которое крайне неспокойно реагировало на мужчину, который смотрел намного глубже, чем казалось – прямо в душу.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница или "V" значит "Vendetta" (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: