Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » «Форт «Байкал» (КВМ)
«Форт «Байкал»
okrishtalДата: Вторник, 24.05.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Автор: okrishtal
Название: «Форт «Байкал»
Жанр: немного Romance, немного Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе
Размер: Миди
Дисклеймер: Права на героев сериала «Ранетки» принадлежат его создателям.
От автора: Степнов не признавался Кулёминой, их отношения на момент окончания школы - чисто дружеские.
Приятного прочтения!
Обложечка от ntljsuslva, Наташ, спасибочки!
kiss


Прикрепления: 1440467.jpg (178.8 Kb)


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 25.05.2011, 13:49
 
okrishtalДата: Вторник, 24.05.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Трейлер от ntljsuslva. Наташа, я в восторге!
 
okrishtalДата: Среда, 25.05.2011, 00:03 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
1
- Лен, ну, Ленка, чего ты ломаешься? Ну, как не родная. – парень пытался поймать губы девушки своими губами, но та всё время уворачивалась.
- Артёмов, перестань. – Кулёмина всё-таки вырвалась из его объятий и подошла к окну, вглядываясь в засыпающую Москву.
- Слушай, это уже не смешно, мы целый месяц с тобой вместе, а ты всё время меня динамишь! – обиделся, было, он.
Девушка колебалась. Вроде он ей и нравится, но решиться на этот серьёзный шаг было как-то страшновато. Воспользовавшись её замешательством, парень подошёл к ней со спины и крепко обнял.
- Вася, тебе не кажется, что подъезд для первого раза как-то «не айс»? – возмутилась Ленка, совсем не собирающаяся так быстро сдаваться.
- А ты предлагаешь у тебя дома, под ритмичное постукивание машинки твоего сумасшедшего деда?
- Эй, полегче, это всё-таки мой дед! – Кулёмина попыталась вырваться из стальных объятий Василия, но тот только сильнее прижался к ней, вынуждая облокотиться о подоконник.
- Ладно, ладно, малышка, не сердись!
- И не называй меня так! Сколько раз тебя повторять! – раздражалась она.
- Не буду,– запуская руки под футболку, парень отработанным движением поднимает вверх кружево бюстгальтера и накрывает ладонями грудь девушки. Кажется, что вот-вот он заурчит от удовольствия. – Расслабься, тебе понравится. – шепчет он ей на ухо дрожащим от возбуждения голосом.
Но Кулёмина совсем не понимает, как такое вообще может нравиться. Ноги затекают от неудобной позы, шёпот Артёмова действует на нервы, а потные руки без остановки мнут её грудь, будто вымешивают тесто. Вдобавок что-то твёрдое упирается ей в бедро, наводя ужас и вселяя панику.
- Вася, нет! – девушка решительно выскальзывает из объятий парня и возвращает бюстгальтер на его законное место, отдёргивает футболку.
- Лен, - разочарованно скулит он. – Что опять?
- Слушай, у меня тут критические дни наступили… - девушка, прихватив ветровку с подоконника, направилась к лестнице, – Внезапно. - на ходу сочиняла она.
- И долго они у тебя… – парень замялся.
- Недели две, не меньше! – Кулёмина, подошла к квартире и, вставив ключ в замок, обернулась. – А может и больше. Адьёс, Амиго!
Дверь захлопнулась перед самым носом Артёмова, оставив его, неудовлетворенного в тёмном подъезде полвторого ночи.
«И на фига я потратил на неё столько времени? Такого облома у меня ещё не было»! – перескакивая через две ступеньки, Вася спускался вниз, твёрдо решив для себя, что пусть эта неприступная крепость достанется кому-нибудь другому. Ему такая не по зубам! Конечно, было досадно, но сам виноват, говорили ему друзья, что она не похожа на подруг.

А Кулёмина в этот момент, подставляя лицо под тёплые струи воды в душевой, уже и думать забыла об Артёмове. Позади - выпускной класс, впереди - новая взрослая жизнь, завтра она уезжает далеко-далеко из душной Москвы навстречу приключениям. Напевая себе под нос какую-то популярную мелодию, девушка, завернувшись в полотенце, прошла в свою комнату, и разобрав кровать, улеглась под одеяло.

Темка для комментариев. wink


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 25.05.2011, 13:30
 
okrishtalДата: Среда, 25.05.2011, 18:23 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
2

- Ленка, вот скажи мне, какого лешего тебя тянет в эту глушь? – Новикова ёрзала на стуле перед экраном компьютера.
- Лера, ты ничего не понимаешь, это мечта всей моей сознательной жизни – побывать на Байкале. Ты только представь, какая там красотища: огромное озеро, девственные леса, природа.
- Ну, ты даёшь, Кулёмина, я думала тебя кроме баскета и басухи ничего не интересует. Что же ты раньше-то туда не съездила?
- Ты знаешь, сколько стоит туристическая путёвка на эту базу? – Ленка закатила глаза. – А тут такая возможность. Родители на окончание школы внушительную сумму подарили.
- Я бы на твоем месте потратила бы их на что-нибудь нужное! – Новикова мечтательно разглядывала свои ногти.
- Спа салоны, маникюры, солярий, брендовые шмотки! – перечислила Кулёмина возможные варианты.
- И не только! – поправила её барабанщица: - ещё сауна, мужской стриптиз, ночные клубы.
- Фу, Лерка! Ты неисправима. – Не вижу абсолютно никакой пользы в том, чтобы тратить деньги на мужской стриптиз. Что там может быть интересного? – Кулёмина достала большую спортивную сумку и начала складывать в неё заранее приготовленные вещи.
- А я не понимаю, какое удовольствие скакать по лесам с рюкзаком за плечами, потной и не накрашенной!– сморщила носик Новикова.
- Лерка! – отдёрнула её подруга. – У нас разные представления человеческих ценностей. К тому же, база оборудована всем необходимым, домики, в которых живут люди - благоустроенные.
- И всё равно! – не сдавалась подруга.- Я бы на твоём месте хорошенько подумала. – Как ты можешь своего парня оставлять одного в Москве? Здесь же столько потенциальных охотниц до чужого добра.
Ленка не выдержав, расхохоталась:
- Буду рада, если это «добро» достанется какой-нибудь ценительнице мужского пола. Вася не плохой парень, но не по мне. Кстати, существует легенда, что побывавший в этих местах, на берегу Байкала, обязательно встретит там свою настоящую любовь.
- А ещё, я слышала легенду о том, что каждое полнолуние из его вод выходит чудовище и пожирает девственниц! – «вставила свои пять копеек» Лерка.
Кулёмина запустила в Новикову подушкой.
- Может, я жду того единственного?
- И так, не дождавшись, проживёшь всю жизнь старой девой, так и не познав прелестей секса.
- Новикова! – глаза Лены метали молнии.
- Кулёмина! – в тон ей ответила Лера.
- Может, успокоишься уже?
- Как хоть база-то называется? – поняв, что переубедить подругу не удастся, Новикова опять устремила свой взгляд на монитор компьютера.
- «Форт «Байкал».
- Да уж, романтикой тут и не пахнет! – разговаривая с Кулёминой, она умудрялась попутно переписываться с очередным кавалером в аське. – Слушай, у тебя комп завис, ему на свалке уже место, лучше бы купила новый ноут. – нервно дёргая «мышкой» ворчала Лера.
- Не люблю Интернет, а ты скоро деградируешь.
- Ладно-ладно, не умничай! Готова? - окинула она Кулёмину оценивающим взглядом. – Пойдём уже, до поезда провожу.
 
okrishtalДата: Четверг, 26.05.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
3
Кулёминой было весело наблюдать за подругой, кружившей у вагона и что-то пытающейся ей всё время сказать через открытое окно. Ценные указания давались минут десять, пока не раздался гудок, оповещающий о том, что поезд трогается.
И вот уже за окнами мелькает перрон Ярославского вокзала, осталась далеко позади многомиллионная Москва с её бесконечными пробками и вечной суетой.
Ленкиными попутчиками оказалась молодая семейная пара из Новгорода - Валентина и Андрей Приваловы. А так же студент - Максим Алексеев из Пскова. В интересной компании время летело незаметно. На молодожёнов было приятно смотреть. Они целовались и щебетали, ни капли не стесняясь своих соседей, при этом, успевая пообщаться с ними. Новобрачным путёвку на базу отдыха подарили родители в честь свадьбы. А вот Максим, будучи студентом литературного факультета, занимался поиском аномальных зон России, он собирался написать книгу на эту тему, ну и заодно отдохнуть на лоне природы. В смешных очках, с тёмными взъерошенными волосами он напоминал молодого воробушка, смешного и задиристого.
- Лен, а ты куда поступила? – Валя оторвалась, наконец, от губ молодого мужа и как ни в чём не бывало, улыбнулась девушке.
- В физкультурный. – отозвалась та, отводя взгляд от окна.
- Со спортом дружишь? – щёлкая клавиатурой на ноутбуке, удивился Алексеев.
- Мой учитель по физической культуре говорил, что спорт – это жизнь! – тепло вспомнила Ленка о Степнове. Вот кого она действительно уважала, так это Виктора Михайловича. Всегда в форме, подтянут, целеустремлён и весел.
- Преподы все такие, пропагандируют здоровый образ жизни, а сами «квасят» пиво и смолят «Оптиму».
- Не правда! – откинула Ленка чёлку со лба, пронзая парня гневным взглядом изумрудных глаз. - Виктор Михайлович не такой! Он по утрам бегает в парке!
- Старой закалки! – вынес свой вердикт Максим. - Бывший коммунист, небось? Сколько ему, лет шестьдесят? А я думал, динозавры вымерли уже.
- И вовсе не шестьдесят, ему двадцать семь! – фыркнула преданная ученица, - А тебя не учили, что не прилично обсуждать человека, с которым лично не знаком.
- Тогда всё понятно! – усмехнулся попутчик, отвлекаясь от ноутбука. - Ты на него запала!
- Ты чё, дурак? – не выдержала Кулёмина, - Он же мой учитель!
- Школу ты уже закончила, так, что твоя отговорка просто не актуальна.
- Много ты понимаешь! Мы с ним просто друзья! – устало зевнула девушка, которой весь этот разговор казался глупым и бессмысленным.
- Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. – задумчиво произнёс парень, опять углубляясь во всемирную паутину под мерный стук колёс и нежный шёпот молодожёнов, доносящийся с верхней полки.
Из Москвы до Иркутска поездом добираться трое суток, поэтому Лена предусмотрительно взяла с собой новую книгу деда, которую, к своему стыду ещё не успела прочесть.
- Что читаешь? – оживился Макс, с интересом разглядывая название.
- «Это будет вчера». Мой дед – писатель-фантаст, а эту книгу он написал в соавторстве с Виктором Михайловичем.
- Физруком? – усмехнулся парень.
- Учителем физической культуры.
- Ну да, забыл. Я думал у спортсменов мозг не рабочий орган. Всякие допинги и тому подобная лабуда влияют.
- Слушай, чего ты к нему прицепился. Спросил – я ответила! – в который раз огрызнулась Ленка, жалея о том, что вообще разоткровенничалась на эту тему.
Ей уже порядком надоел этот компьютерный гений, так беспардонно сующий нос в чужие дела.
Не смотря на это, в дороге они сильно сдружились. Наверное, потому, что парень чем-то напоминал Кулёминой Лерку, такую же неугомонную и любопытную. С ним было легко и весело. Не считая тех моментов, когда речь заходила о Степнове, тут начинались споры и дискуссии, длящиеся часами. Почему Макс так зацепился за Виктора Михайловича, Ленка не понимала, а может, ему просто нравилось выводить девушку из себя? Так, в ссорах и примирениях, весёлых посиделках и спорах пролетели три дня пути.
К Иркутскому вокзалу подъехали в четверг утром. Ленка поспешила за билетами на автобус, оставив с вещами Максима. Тот, даром времени не терял и разглядывал местные достопримечательности. Внимание его привлёк стенд с объявлениями.
- Ух ты! – Алексеев поправил очки, внимательно вглядываясь в милицейскую хронику. – У них тут ещё и маньяк водится, - бубнил он себе под нос, - Видимо аномальная зона даёт о себе знать. А с виду приличный мужик. Покачал головой парень и, записав что-то в своём блокноте, завертелся в поисках Лены. Увидев, наконец, её в толпе, отчаянно замахал рукой.
- Ленка, давай сюда! – закричал он. Но девушка, проигнорировав его, показала на часы, предупреждая, что вот-вот отъедет автобус, поэтому Максим заторопился следом, ещё раз мельком взглянув на фото.
 


okrishtalДата: Пятница, 27.05.2011, 19:59 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
4

Макс внимательно смотрел в окно автобуса, боясь пропустить что-либо интересное. Они уже как двадцать минут ехали по улицам огромного города, при этом чистенького и ухоженного. Поражали своей величественностью Ангара и её набережные. Красивые здания, деревянные дома, которых было в избытке, выглядящие просто шикарно, хотя многим из них было уже, наверное, лет по сто. Город утопал в зелени, здесь было где погулять и посидеть тёплыми вечерами. Ленка восхищённо вздыхала, немного сожалея о том, что не живёт в этом чудесном краю.
Автобус остановился на светофоре, девушка на минутку мечтательно прикрыла глаза. Музыка, доносившаяся из наушников, поднимала настроение, хотелось обнять весь мир, петь и кричать о том, как здесь хорошо. Вдруг, сидящий напротив неё Максим оживился и заёрзал. Наклонившись, он бесцеремонно вытащил наушник у Кулёминой, чем вызвал бурю протеста у последней.
- Эх, не успеем, не успеем! – нервно тараторил он Ленке в самое ухо, при этом тряся её за руку, – Не успеем! - уже почти истерил он.
- Чего не успеем-то? – нервозность парня передалась и Кулёминой, но тот, словно не слыша её вопроса, замер.
В этот момент загорелся зелёный сигнал светофора и Макс подпрыгнул от радости.
- Ленка, - закричал он так, что остальные пассажиры обратили на них внимание, - Скорее, скорее загадывай желание! Мы проезжаем под эстакадой!
- Ну и что? – не поняла девушка, всматриваясь в окно и пытаясь увидеть что-то необычное.
- Последний вагон! Загадывай! – бессвязно бормотал парень.
- Ну, загадала. – перевела на него взгляд Кулёмина. – Дальше что?
- Примета такая, если проезжаешь под железнодорожным мостом, в момент движения по нему состава, то нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Вот ты, что пожелала?
- Так я тебе и сказала! – отмахнулась от него Ленка. – Сам-то что загадал?
- А? – будто очнулся Алексеев. – Вот чёрт! – в отчаянье он хлопнул себя по лбу. – Я забыл! Сам-то забыл загадать! – чуть не плакал он от досады.
- Ну, ты даёшь! – покачала головой Кулёмина, едва сдерживая улыбку.
Парень, неизвестно на кого обидевшись, весь остаток пути до турбазы молчал, время от времени что-то ворча себе под нос и иногда исподлобья поглядывая на спутницу.
Но атмосфера этих дивных мест творила чудеса, и вскоре Максим, как ни в чём не бывало делился впечатлениями от увиденного.
Туристическая база располагалась в уединённом таёжном заповедном местечке, при этом совсем не далеко от Иркутска, всего каких-то шестьдесят пять километров. «Форт «Байкал» - считается последним оплотом цивилизации, здесь заканчивались дороги, сотовая связь и начинался совсем новый, волшебной красоты мир. Деревья, растения, птицы, всё было необыкновенным. Даже гравий, шуршащий под ногами, казался особенным, что-то загадочно нашёптывающий гостям.
Дом, где они собирались разместиться, был сделан из дерева и камня. Он поражал своими размерами и красотой. Ленка никогда в жизни не видела ничего подобного. В гостиной стоял большой камин, напротив него два широких кресла, невероятных размеров белая шкура лежала не полу, придавая обстановке некую сказочность. На стенах - старинное оружие, на антикварной тумбочке – патефон. Помимо него здесь было много и других вещей, давно ушедших из обихода, хранящих память о своей эпохе. Ленка с восторгом рассматривала окружающую обстановку, но больше всего удивил её настоящий колодец с минеральной целебной водой, расположенный прямо на веранде. Здесь было чем восхищаться, как же она благодарна родителям за этот подарок. Проведя здесь ещё совсем немного времени, девушка, тем не менее, уже влюбилась в эти места с первого взгляда и будь у неё такая возможность, не задумываясь, осталась бы тут навсегда.
 
okrishtalДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
5

Вечером решено было прогуляться по окрестностям за пределами турбазы.
- Макс, ты иди потихоньку, а я фотик забыла, сейчас быстренько сгоняю! – вдруг вспомнила Ленка о Новиковой, которая к подробному отчёту об отдыхе, требовала ещё и фотографии.
Парень кивнул в ответ и направился к воротам.
- Вы слышали? Новая жертва! – взволнованно говорила какая-то женщина.
Алексеев резко остановился и даже вытянул шею, прислушиваясь.
- Да вы что? - отвечала ей другая.
- Двоих завалил, нелюдь!
- А район тот же?
- В том-то и дело, что каждый раз новый, не известно, где появится, а то давно бы уже поймали.
- О-ё-ёй!
Макс развернулся и потопал в противоположном направлении, подальше от ворот.
- Эй, ты чего? – не поняла Ленка, буквально столкнувшись с Алексеевым в дверях.
- Слушай, давай-ка, мы никуда не пойдём! В этих местах, говорят, маньяк бродит.
- Ага, только тебя и дожидается. Не дрейфь, прорвёмся!
- Нет уж, мне моя шкура дорога! Кстати, тут в биллиард можно сыграть. Составишь компанию?
- Я этим и в Москве заняться могла, а сюда приехала на природе отдохнуть! – фыркнула девушка. – Не хочешь, пойду одна!
- Не пущу! – преградил ей путь Макс.
- Чё, обалдел совсем?
- Я отвечаю за твою безопасность!
- Впервые слышу об этом. Интересно, кто на тебя возложил такие полномочия?
- Я сам, как мужчина, как сильнейший, должен защитить слабую женщину!
- А, ну конечно! – усмехнулась Кулёмина, вспоминая бои без правил, но спорить не стала, чтобы не обидеть Алексеева. Лучше завтра она прогуляется одна, без навязчивой опеки Макса, сидеть в четырех стенах она точно не собиралась.
Девушка присела на резное крыльцо и взглянула на небо, окутанное оранжевыми всполохами. Солнце почти скрылось из виду, оставив на небе лишь постепенно угасающий след. Ещё немного и ночь полностью закроет его своим звёздным покрывалом.
Такого заката не увидишь в Москве, здесь, на Байкале он особенно красив.
Ленка с наслаждением вслушивалась в ночные звуки: протяжное уханье филина, пересвист каких-то птиц-полуночниц, стрекотание цикад, шёпот листвы. Хотелось вот так сидеть до самого утра, прикрыв глаза и вдыхая ночной воздух. А ещё она впервые в жизни почувствовала острую необходимость разделить с кем-нибудь этот неповторимый момент.

- Эй, пацан, как улов? Поклёвка есть?
- Есть немного, омуль в основном.
- А я раньше на этом месте осетра ловил, под два килограмма и больше.
- В натуре?
- Да точно говорю! Как звать-то тебя?
- Алексей.
- Михаил Иванович. – представился мужчина и присел на раскладной стульчик. Достав удочку, стал насаживать на крючок сразу несколько червей.
- На живца не пробовал? – взглянул он на паренька.
- Не-а.
- Рекомендую. Часто тут рыбачишь?
- Нет, первый раз.
- А я каждый год сюда с сыновьями приезжаю. Они у меня взрослые уже, живут далеко, но летом навещают нас с женой. – мужчина разговорился, ловко подсекая, потянул удочку на себя. Потом он перебрался на другое место, а через пару часов появился вновь.
 
okrishtalДата: Вторник, 31.05.2011, 21:35 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
6

- Лёха, пойдём, там сыновья мои уху сварганили, голодный, небось, весь день тут просидел!
- Да нет, спасибо.
- Пойдём, говорю!
Приятный запах приготовляемой пищи разносился по округе. Пахло дымом и ухой. Мужчина лет тридцати пяти, низко склонился над котелком, помешивая его содержимое что-то напевал себе под нос.
- Вот, знакомься, - Михаил Иванович подвёл паренька к костру. - Это - Иван, мой старший. - тот протянул руку.
- А это Лёха, он тут впервые.
- Ну, как улов? - добродушно улыбнулся Иван.
- Неплохой. – паренёк приоткрыл садок, показывая его содержимое.
- О, да ты профессионал! – Иван уважительно похлопал того по плечу. – А вон и Витька вернулся!
Все обернулись на молодого мужчину лет двадцати семи, с большим железным ведром. Остановившись у костра, он поставил свою ношу. Иван тут же заглянул вовнутрь и присвистнул.
- Виктор Михайлович! - раздался удивлённый возглас.
Степнов обернулся и замер, удивлённо хлопая глазами.
- Ты? - не скрывая радости, произнёс он.
- Вить, ты чего, Лёху знаешь?
- Не-а, Лёху не знаю! – кинул Степнов на ходу, подскочив к подростку, и схватив его на руки, начал кружить. Бейсболка слетела с головы пацана, выпуская на свободу светлые локоны, звонкий девичий смех разнёсся по всей округе. Теперь все увидели, что это вовсе не парень, а красивая молодая девушка.
- Ленок, какими судьбами? – восторженно окидывая её взглядом, смеялся мужчина, в то время, как сама девушка виновато опустила голову.
- Вы простите меня, что обманула, парнем представилась. – произнесла, наконец, она.
- Ничего, мы понимаем, одна, кругом лес, а тут ещё мужики посторонние. – махнул рукой Иван.
- А, так вот про какого Лёху речь шла! Кстати, это моя лучшая ученица и гордость нашей школы.
- Ну, школу-то я уже закончила. – взглянула Кулёмина на бывшего педагога.
- Лучшая ученица, говоришь? – недоверчиво покосился на них Михаил Иванович. – Симпатичные у вас в школе ученицы, вот среди кого будущую жену искать надо! – шепнул он чуть слышно старшему сыну.

Виктор разливал уху, Иван резал хлеб, а отец семейства наполнял пластмассовые стаканчики тягучей бордовой жидкостью. Кулёмина сидела на расстеленном прямо на траве пледе и наблюдала за этой картиной.
- Ленок, ну ты как тут очутилась-то? – передавая девушке тарелку, задал вопрос физрук.
- Я отдыхаю на базе, тут, на берегу Байкала. Родители путёвку купили на окончание школы.
- «У Моря» или «Ольтрек»?
- Нет, «форт «Байкал»».
- Ого, далековато ты гуляешь. – присвистнул Михаил Иванович.
Девушка пожала плечами.
- Да я вроде неплохо ориентируюсь.
- Ленка – лучшая! – с гордостью похвастался Виктор.
- Не сомневаюсь. – еле сдержал улыбку Степнов-старший. – Нравятся наши места?
- Здесь очень красиво. Жаль только, что компании нет. Я с ребятами в поезде познакомилась, но у них свои дела. - девушка вздохнула.
- Так, Кулёмина, отставить хандрить! Ты разговариваешь с лучшим гидом всех эпох и народов. – отец и брат Виктора, переглянувшись, рассмеялись.
- Это точно, дочка, лучшего экскурсовода тебе не найти. – подтвердил отец семейства, поднимая свой стаканчик, - Ну, давайте молодёжь, за удачную рыбалку. – он перевёл взгляд на девушку. - И за приятное знакомство.
Они долго сидели у костра, наблюдая за яркими языками пламени, Михаил Иванович рассказывал что-то из своей молодости, детстве своих сыновей. Те отчаянно краснели и пытались перевести разговор на другую тему.
- Мне наверное, пора. – засобиралась девушка, - Темнеет уже.
- Я провожу. – поднялся Виктор вслед за ней. Она лишь благодарно улыбнулась в ответ.

Комментарии. biggrin
 
okrishtalДата: Среда, 01.06.2011, 20:55 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
7

До базы шли, наперебой рассказывая друг другу свежие новости.
- Виктор Михайлович, а я в физкультурный поступила!
- Здорово, Ленка! Мы теперь с тобой, можно сказать, коллеги. А как же группа, не пожалеешь, что с девчонками в Снегинку не пошла?
- Не пожалею. Да и музыка – это по большому счёту увлечение, а без спорта я себя не представляю.
- Слушай, Ленок, а давай завтра опять на рыбалку махнём, я тебе такие места покажу!
- Виктор Михайлович, как-то неудобно! – мялась Лена, но Степнов лишь отмахнулся:
- Неудобно, Кулёмина, на потолке спать – одеяло падает . Там осётр берёт, на три килограмма.
- Да ладно! – не поверила девушка.
- Я тебе точно говорю!
- Да нет, - тут же спохватилась она. - У Вас, наверное, свои дела, а Вы на меня время тратить будете.
- Не болтай! Какие у меня могут быть дела? Мы с брательником в первую же неделю отпуска всё переделали, что только можно! Так что я предоставлен сам себе.
- Ну а как же личная жизнь? Девушка у вас есть?
- Нет! – честно признался Степнов ни капли не смутившись, - Да ну их! Побрякушки, сломанные ногти, вечные слёзы и сюсюканье! – Виктора даже передёрнуло.
Кулёмина удивлённо подняла бровь.
- Вот если бы у меня такая, как ты девушка была. – замечтался бывший физрук.
- Как я?
- Ну да, ты – особенная. Как боевая подруга. – с восторгом проговорил он.
Они шли рядом, прекратив все разговоры и думая каждый о своём. Кто они друг для друга? Бывший наставник и ученица? Друзья? Или между ними зарождается что-то более серьёзное, глубокое, не поддающееся пока описанию, но уже будоражащее душу и щемящее сердце.
- Ну что ж, тогда часов в пять завтра выступаем? – улыбнулся Виктор, когда они остановились у ворот турбазы.
- По рукам!

Макс сидел внизу, у камина, не выпуская из рук свой ноутбук. Пол часа он откровенно игнорировал Ленку, видимо сильно обижаясь за то, что она исчезла, даже не предупредив. Но, в конце концов любопытство взяло верх.
- Кто это тебя провожал? – спросил он.
- А тебе что? – вызывающе взглянула на него Кулёмина, присаживаясь в мягкое кресло и наливая себе чай с мятой.
- Я фото на вокзал видел, «их разыскивает милиция», так твой провожатый – копия маньяк.
- Ты что, с дуба рухнул? – девушка чуть не захлебнулась напитком.
- Не откуда я не рухнул, а вот тебя этот перец грохнуть мог запросто. –окинув её взглядом, Макс опять углубился в сканирование железного друга. - Думай хоть иногда, с кем дружбу водишь!
- Вот я думаю. – буркнула Ленка, отставив чашку с остатками чая в сторону – Навязался на мою шею. – и фыркнув поднялась наверх. Приняв душ, она улеглась на мягкую постель и уснула, едва голова коснулась подушки. Но сон её был бесцеремонно прерван влетевшим в комнату Максом.
- Ленка, Ленка, слушай, что я нашёл! – затараторил он.
- Как ты сюда попал? – приоткрыв один глаз, устало спросила девушка.
- Да ты дверь не закрыла. – как ни в чём не бывало ответил тот.
- Что ж это я так неосмотрительно.
Но парень будто бы и не слышал последней реплики.
- На Байкале есть свой Бермудский треугольник, в районе которого постоянно бесследно пропадают самолёты и суда.
- Потрясающе.
- Вот бы найти его точное расположение, это была бы сенсация.
- Думаю, если бы ты нашёл этот треугольник, то никто об этом не узнал бы.
- Почему?
- Ты же сам говоришь, там исчезают бесследно!
- Ну да… - задумался парень, почёсывая затылок. – Как же мне быть?
- Макс, забей. Напиши любовный роман, у тебя получится! – Ленка повернулась на другой бок, давая понять, что разговор закончен.
- Любовный роман, любовный роман, не умею я эти сопли расписывать. – бубнил Алексеев, возвращаясь вниз и усаживаясь в кресло – Так, что тут у нас? – открыл он ноутбук. – «Слухи о чупакабре уже не первый год обсуждаются во многих регионах Иркутской области». – Ого! « Местные кролиководы в панике. Кто-то по ночам стал пробираться в сараи и разорять клетки с животными. Характер и следы нападений везде одинаковы - кролики убиты, сложены в кучи, у всех на загривке два прокола. Таких случаев за эту осень здесь уже более десятка». – Вот это тема!
 
okrishtalДата: Четверг, 02.06.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
8

- Лен, ты куда собралась? – утро Кулёминой началось с допроса, стоило ей спуститься в гостиную. Макс сидел с ноутбуком на том же месте, будто бы и не ложился спать.
- Пойду, прогуляюсь.
- Опять с этим? Я же тебя предупредил, он - маньяк.
- Макс, ты совсем что ли? - в который раз поразилась Кулёмина. - Поменьше в «онлайн» сиди, может, мозги на место встанут!
Лена в сердцах хлопнула дверью. Тем не менее, перепалка с парнем не испортила её настроения. Погода радовала, весело щебетали птички, ярко светило утреннее солнце, переливаясь в капельках росы. Девушка подняла голову вверх и, подставив лицо под его ласковые лучи, улыбнулась. Эта поездка начинала ей всё больше и больше нравиться. Шикарный домик гостиничного типа, красивая природа, чистый воздух и конечно, Виктор Михайлович. Её тренер и друг. Как же легко, просто и интересно с ним общаться. Не то, что со сверстниками! Вон Макс всё время с ноутом, у него вечно свои заморочки, до чего досидел, крыша поехала. Маньяки кругом чудятся.
Выйдя за пределы базы, Лена тут же увидела Степнова. Он стоял, прислонившись плечом к резным воротам, и улыбался ей.
- Привет! – легонько чмокнул в щёку, чем немного смутил девушку, вызвав противоречивые чувства. Ей было приятно это мимолётное прикосновение его губ к её коже. Но ведь так не должно быть. Или должно?
Решив не заморачиваться на эту тему, Кулёмина улыбнулась в ответ.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! Ну, что, какие планы у нас на сегодня?

Макс оглядывался по сторонам в поисках Кулёминой.
- Вот дура, куда её понесло? Ведь говорил же – маньяк!
Парню стоило большого труда оторваться от ноутбука, но он действительно сильно волновался за свою новую подругу, чувствовал ответственность за неё. Заметив впереди удаляющиеся фигуры, он, стараясь оставаться незамеченным, двинулся следом, прячась за деревьями.
Лена с Виктором углубились в лес, а Макс на минуту задержался, заметив странные следы. С интересом рассматривая их, он не сразу заметил какое-то движение справа от себя, а повернув голову, замер от ужаса, пытаясь закричать, но не смог издать ни звука.

- Смотри! – мужчина достал из кармана пакетик с сахаром.
Девушка удивлённо взглянула на него.
- Мишка, Мишка! – вполголоса позвал Степнов. Послышалось шуршание и звук ломающихся веток. Из берлоги показалась лохматая морда огромного бурого медведя.
- Ничего себе! – восхищённо переводила взгляд Кулёмина со Степнова на зверя.
- Он ручной. – пояснил Виктор – Его местные подкармливают, а он до того привык, что без разбора ласкаться ко всем лезет. Погладь, не бойся. – мужчина протянул Мишке очередной кусочек сахара.
- Мишка. – ласково шепнула она.
Вдруг со стороны берлоги послышалось то ли поскуливание, то ли плачь. Медведь даже не обратил на это внимание, с аппетитом уплетая угощение. Ленка тем временем подошла к берлоге:
- Эй, есть кто-нибудь?
Поскуливание на миг прекратилось:
- Помогите! – раздался полный отчаяния хрип.
- Виктор Михайлович, тут кто-то есть!
Степнов подошёл к девушке и просунул голову в огромную берлогу и посветил туда фонариком.
- Ты кто? – заметил он в глубине какого-то паренька, жмурившегося от яркого света, направленного прямо на него.
- Я - Максим. Заберите мня отсюда…Пожалуйста!
- Вылезай! Или у тебя ног нет?
- Есть. – парень издавая всхлипывающие звуки всё-таки выполз из берлоги на белый свет.
- Макс? – Ленка, увидев его, замерла с сахаром в руке, а медведь требовательно пихал её носом, желая получить сладкое угощение, недовольно зарычал.
- Ленка, беги! – что есть мочи закричал парень, но девушка будто и не слышала, ласково трепала бурое чудовище по загривку.
- Эй, ты поспокойней! – смеясь, обратилась она к парню.
- Эта зверюга меня чуть не съела!
- Да не мог он тебя съесть, он же ручной! – подал наконец голос Виктор.
- Слушай, Макс, а как ты вообще тут оказался? – недоумевала Кулёмина.
- За тобой следил.
Виктор скептически улыбнулся.
- Не поняла.
- Ну, что бы тебя маньяк не убил. – он незаметно кивнул на Степнова.
- Какой маньяк? – не заметив его опасливого взгляда, переспросил тот. - Лен, тебе кто-то угрожает?
- Что вы, Виктор Михайлович, это у Макса мания преследования!
- Виктор Михайлович? – переспросил Макс.
- Мы разве были с тобой знакомы? – не понял Виктор.
- Заочно. Мне очень много про Вас рассказывали.
- Да? – Степнов перевёл взгляд на бывшую ученицу.
- Макс преувеличивает. – замялась Кулёмина.
- Скажите, Виктор Михайлович, как Вы, учитель, вдруг стали убивать людей?

Комментарии.
 
okrishtalДата: Пятница, 03.06.2011, 20:10 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
9

Степнов с Кулёминой переглянулись.
- Ленка, твой физрук и есть тот маньяк, которого всё не могут найти.
- Виктор Михайлович, неужели это правда? – наигранно закатывая глаза, спросила девушка.
- Конечно, Кулёмина! – страшным голосом, подыгрывая ей, ответил Степнов.
- О, ужас! Я Вам верила, а Вы!
Макс тем временем пытался «поймать» связь на мобильном.
- Да не парься ты! – похлопал его по плечу Виктор, здесь нигде не берёт. Это же тайга. – всё, попал ты парень.
Алексеев начал пятиться назад, но, оступившись, упал, очки свалились с носа, и теперь он отчаянно пытался их нащупать одной рукой, другой, захватывая огромный булыжник.
- Ты чего, студент, совсем? – терпение Кулёминой лопнуло и она, выбив из рук парня тяжёлый предмет, направилась в сторону базы.
Степнов, подняв очки и нацепив их на изумленного парня, последовал за ней.
- Виктор Михайлович, Вы на него не обижайтесь, Макс немного того, повёрнутый.
- Всё нормально, Лен. – улыбнулся Виктор. – Слушай, а ты откуда вообще его знаешь-то?
- В поезде познакомились. На самом деле он совсем не плохой парень, аномальные зоны изучает и иногда такие интересные вещи рассказывает. Он сюда приехал собирать материал для своей книги, вы можно сказать с ним коллеги.
- Спортсмен? – заинтересовался Степнов.
- Писатель! – поправила его девушка.
- Кулёмина! Какой я тебе писатель? Так, подкинул Петру Никоноровичу пару идей.
- Ну, ничего себе! Если бы не ваши идеи, то роман не имел бы такой сокрушительный успех!
- Да ладно тебе! – смутился мужчина.
- Мне, наверное, пора.
- Ленок, а может, махнём завтра на рыбалочку, с ночовкой, костёр, шашлычки, палатка? Как ты на это смотришь? На Ольхон?
- А что? Не плохая идея! – оживилась девушка.

- Да, дела! – Макс стоял на вокзале и разглядывал милицейскую сводку. – И правда не похож. – он почесал затылок. – Нехорошо получилось.
Не смотря на то, что фото было изрядно подмыто дождём, потрёпано и разрисовано у местной шпаны, сходства с Виктором, даже отдалённого не было, почему он раньше этого не заметил?
Алексеев присел на скамейку, задумчиво разглядывая людей, толпившихся у кассы.
- Сам уезжаешь или встречаешь кого? – раздался мягкий вкрадчивый голос.
- Так, гуляю. – не обратив внимание на мужчину, присаживающегося рядом, ответил Макс.
- С девушкой небось поссорился. – не унимался собеседник.
- Да не, человека незаслуженно обидел. – вздохнул парень.
- Плохо, когда незаслуженно.
- Да. – согласился Алексеев, переведя, наконец взгляд на мужчину.
- Арнольд Ваганович Шпогис. – представился тот.
Макс нервно сглотнул, растерянно переводя взгляд от огромной жилистой руки собеседника на его лицо. А мужчина улыбался во весь беззубый рот, кивая головой, будто китайский болванчик.
Проговорив с новым знакомым полтора часа, парень не заметил, как пролетело время.
- Ну что же, Максим, через пару дней моя дочь с семьёй уедет, и тогда я милости прошу тебя к себе в гости. Поверь, посёлок, где я живу просто кишит аномалиями. Я и сам ведь вплотную занимаюсь этим.
- Да Вы что! – Макс раскрыв рот восторженно слушал мужчину.
- Диссертацию пишу. – Арнольд Ваганович провёл ладонью по голове, абсолютно лишённой растительности и подмигнул Алексееву.
- А где Вы живёте?
- Ну, название тебе ничего не скажет, а вот когда придёшь в гости – всё сам и увидишь. Сам-то где остановился?
- «Форт «Байкал».
- Понято! Я тебя найду.

Алексеев появился в доме ближе к вечеру, что-то мурлыча себе под нос. Кулёмина скептически улыбнулась и покачала головой.
- Ты никак клад нашёл?
- Лучше! Я с таким человеком познакомился.
- Ну наконец-то, девушку себе завести решил, а то всё ерундой какой-то маешься.
- Вот ещё! Больно надо! Арнольд Ваганович – исследователь.
- Кто? – переспросила Кулёмина.
- Ленка, он – необыкновенный.
- Ого! – усмехнулась девушка. – Макс, я смотрю у тебя нездоровый интерес к мужчинам!
- Ты ничего не понимаешь! У нас общие интересы, он столько знает. У него мозг – Алексеев постучал себя по голове. – кладезь аномальных историй.
- Иди, спи уже, исследователь! – отмахнулась от него Кулёмина, поднимаясь наверх.
 


okrishtalДата: Суббота, 04.06.2011, 20:39 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
10

Кулёмина проснулась от звона будильника. Вчера, боясь проспать, она завела его на пять утра. Позавтракав у себя в комнате тем, что осталось с ужина, наспех выпив кофе и прихватив с собой куртку и удочки, она тихонько спустилась вниз.
- Лен, возьмите меня на рыбалку. – Макс будто караулил её дверей. - Я тут как раз аномальные зоны в озере «нарыл», надо бы проверить, а у вас наверняка лодка.
- Вот ещё! Ты меня вчера своим маньяком весь мозг вынес, на Виктора Михайловича набросился!
- Прости! Прости! Прости! – умоляюще сложил парень ладони вместе. – Ну прости, пожалуйста!
- Прощение не у меня просить будешь, и если тебя после этого Степнов возьмёт с нами, то это будет большая удача.
Макс радостно закивал головой. И принялся укладывать в рюкзак камеру и какие-то странные приборы, видимо служащие для поиска аномальных зон, чудесным образом оказавшиеся на столе, в гостиной.
- Эй, я не поняла… – возмутилась девушка, наблюдая за его действиями. Тебя вроде ещё никто не взял.
- А чтобы потом не возвращаться! - как ни в чём не бывало, ответил парень.
- Откуда ты вообще знаешь, что мы на рыбалку собрались?
Но тот лишь загадочно улыбнулся в ответ.

Степнов зла на парня не держал и был совсем не против его общества. Пройдя по песчаному пляжу километра два, они вышли к оставленной на пирсе моторной лодке, загруженной всем необходимым.
До Ольхона добрались быстро и, выгрузив вещи, провизию, немного дров для костра и палатку, поплыли на середину озера.
Пока Ленка со Степновым насаживали червей, закидывали удочки, подсекали и снимали с крючка улов, Макс возился с какими-то приборами,
не известно, откуда раздобытыми, и со стороны выглядел, как укомплектованный по всем правилам охотник за привидениями. Он что-то бубнил себе под нос, время от времени почёсывая затылок и делая записи в толстом блокноте.
Когда солнце начало клониться к закату, компания решила вернуться к берегу, чтобы приготовиться на ночлег, но мотор категорически не хотел заводиться. На подобный случай на борту имелась пара весел.
- Виктор Михайлович, покажите мне, как нужно грести. – озорно взглянув на бывшего учителя из под длинной чёлки, Ленка обезоруживающе улыбнулась.
- Кулемина, разве есть на свете вещи, которые ты не умеешь делать? – в тон ей ответил Степнов.
- Есть! – уверенно ответила она, - Но ведь Вы меня обязательно научите?
Устроившись позади девушки, Виктор положил свои руки поверх её. Ленка, сидящая спиной к мужчине, возблагодарила небеса, что тот не видит предательский румянец на её щеках. Только сейчас она поняла, как двусмысленно прозвучало её «обязательно научите». Хорошо, что Виктору даже в голову не пришло задуматься над её словами.
Степнов между тем с наслаждением вдыхал запах волос девушки и думал о том, как ему сейчас хорошо и спокойно просто чувствовать её рядом.

Макс, устроившись на носу моторки, снимал озеро на видеокамеру. Вдруг, он что-то заметил вдалеке и навёл резкость. Примерно в полкилометре из озера медленно поднимались три светящихся колонны, образовавшие почти правильную пирамиду. Когда их высота достигла примерно ста метров, на фоне темнеющего неба на их вершинах можно было заметить черную треугольную платформу. Затем концы колонн, которые находились в воде, вдруг оторвались от ее поверхности и стали стремительно подниматься вверх, а сама платформа как бы зависла на одном месте. Колонны синхронно втянулись в платформу и превратились в три ярких белых огня, расположенных по ее краям.
- Ленка, смотри! – восторженно воскликнул Макс, отрываясь от камеры, указывая девушке куда-то вдаль.
Несколько секунд после этого платформа продолжала висеть неподвижно, а затем устремилась в противоположную от берега сторону и скрылась за горизонтом.
Лена глянула через плечо Степнова в указанном направлении.
- Не вижу ничего! – пожала она плечами, и, отвернувшись, опять продолжила грести.
Парень резко вскочил, камера ушла в воду с громким всплеском, оставляя круги на воде. Проследив за её полётом, он, не долго думая, тоже прыгнул.
- Чёрт, он же плавать не умеет! – привстав, крикнула Кулёмина и нырнула следом.
Степнов кинул вёсла, всматриваясь в водную гладь. Ни парня, ни девушки не было видно. Не долго думая, Виктор последовал за ними.

Комментарии!
 
okrishtalДата: Суббота, 04.06.2011, 21:23 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
11

- Ребята, я такое видел! – переведя дыхание и откашлявшись от воды, которой он нахлебался вдоволь, Макс дрожащими от холода руками нацепил на нос очки и, улыбаясь во весь рот, с восторгом принялся описывать только что увиденное явление. Ему было не понятно, почему друзья не разделяют его восторга. Правда, чуть позже он и сам сник, вспомнив причину, по которой оказался в холодной Байкальской воде. Доказательства того, что он буквально десять минут назад созерцал над водной гладью, покоилось на глубине тысячи метров.
Виктор развесил мокрую одежду над костром. И теперь Ленка и Макс уютно устроились в спальниках, в то время, как Степнов подкидывал дрова в костёр. Глядя на мужчину, Кулёмина вновь и вновь ловила себя на мысли о том, какой он привлекательный, особенно в одних плавках и тут же поспешно отдёргивала себя, не понимая причины такого ненормального проявления интереса к бывшему педагогу.
- Виктор Михайлович! – заметив, как поёжился мужчина, обратилась к нему она – Идите сюда, Вы замёрзли.
- Да ну что ты, Ленок, мне совсем не холодно! - бодрым голосом ответил он, и тут же чихнул.
- Вы же простудитесь! – не унималась девушка, беспокойство за мужчину отодвинуло на дальний план её природную скромность. Макс лишь усмехнулся и спрятал нос в тёплую ткань.
Виктор скрепя сердцем должен был признать, что погода действительно испортилась, и стало довольно-таки прохладно. Одежда не известно, когда высохнет. Поэтому, тяжело вздохнув, он, расстегнув спальный мешок, нырнул внутрь, стараясь как можно меньше касаться шелковистой кожи девушки. Чувствуя, что она проваливается в сон, Виктор пододвинулся ближе, что бы ей было удобнее. Лена тут же заворочалась, принимая удобную позу в тёплых объятьях физрука. А тот забыл, как дышать, по телу пробежали электрические разряды, а там, где соприкоснулись их тела, горело, как от огня.
Костёр потрескивал, озаряя лица людей. Где-то в глубине леса завыл волк. Макс вздрогнул и опасливо огляделся.
- Не бойся, летом они обычно не нападают, да и костёр не даст подойти ближе. Парень облегчённо вздохнул.
- Вить, а ты, правда, был Ленкиным учителем?
- А что тебя смущает?
- Просто она так тепло отзывалась о тебе.
Виктор пожал плечами, не зная, что ответить, но внутри всё перевернулось. Стало тепло на душе, потому, что вспоминала именно она.
- Виктор, а можно не скромный вопрос?
- Валяй!
- А почему ты до сих пор не женат?
- Был когда-то,- задумчиво ответил Степнов. – Очень давно. Мы поженились, едва нам исполнилось по восемнадцать, перед самой армией. Казалось, это любовь навсегда.
- Не дождалась?
- Ага! Загуляла с моим лучшим другом. Я узнал об этом только перед самым дембелем, совершенно случайно. Родственники молчали, боялись, что сбегу и убью обоих. А она регулярно ездила ко мне. Представляешь? И с ним и со мной! Это же какой холодный расчёт. Я-то, как дурак верил, что у меня дома жена. А вернуться оказалось некуда. Уехал в Москву, поступил в физкультурное. С тех самых пор решил – серьёзные отношения не для меня.
- Ну а Ленка? – не удержался Макс.
- Ленка? – улыбнулся мужчина. – Она особенная. Будь она немного постарше, я бы наплевал на все свои принципы.
- А при чём тут возраст? Или молодая – значит не опытная, легкомысленная? - встал на защиту Кулёминой парень.
- Нет, ты не понял! – оправдывался Степнов. - Дело во мне. Я не хочу ломать ей жизнь.
- То есть, ты к ней что-то чувствуешь? – Макс перекатился ближе.
- Всё! Закрыли эту тему! – тут же ощетинился Виктор, - Спи! К утру, думаю, одежда высохнет и можно будет отправляться в обратный путь.
Макс разочарованно вздохнул. – Странные люди! – ворчал он. – Не видят очевидного.
 
okrishtalДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:32 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
12

Утром Кулёмина проснулась и ощутила чувство покоя и безграничного счастья. Тёплые руки спящего рядом мужчины крепко обнимали её, прижимая к себе. Шевелиться не хотелось, было лишь одно желание – как можно дольше продлить этот волшебный момент. Девушка поймала себя на мысли, что не отказалась бы вот так, каждое утро просыпаться и чувствовать рядом сильное плечо, ровное дыхание и его запах, такой родной и до боли знакомый ещё со школьных времён.
Виктор и сам уже давно не спал, просто боялся спугнуть этот чудесный момент. Ему доставляло удовольствие обнимать эту девчушку, проявлять к ней внимание и заботу, оберегать её, ничего подобного он не чувствовал уже много лет. Это внезапное открытие пугало, зависимость напрягала, но ничего поделать мужчина с собой не мог. Последнее время его тянуло к Ленке, и если сначала он списывал всё просто на то, что с ней интересно общаться и много общих интересов связывает их, то сейчас он всерьёз засомневался. Уж слишком откровенные мысли вызывала она в нём.
Крик Макса разорвал тишину и сказочность момента исчезла, как дымка, парочка подскочили одновременно в спальном мешке, столкнувшись лбами. От неожиданности девушка вскрикнула, потирая ушибленное место.
- Ленок, прости. – Степнов аккуратно выбрался из спальника.
- Всё нормально. – сглотнув Кулёмина наблюдала, как тот покинул палатку.
- Макс, ты обалдел совсем что ли? – Виктор непонимающе глядел на парня, отчаянно роющегося в рюкзаке.
- Виктор! – поднял он полные ужаса глаза Макс, - Здесь был бурундук-шатун!
- Чего? – не понял мужчина.
- Бурундук-шатун прогрызает в рюкзаке дыру и таскает все съестные припасы. Я читал, что в тайге водится такая субстанция. Это тоже из разряда аномалий.
- Подожди. – прервал его Степнов. – Давай-ка с этого места поподробней. Сколько лет прожил здесь, первый раз слышу подобный бред!
- Ну, вот смотри, - начал Макс свой рассказ. Хитрая тварюга умудряется таскать провизию из рюкзака, пока путешественник идет и теряет силы. Устанет человек, присядет поесть, а продуктов-то нет. И пойдет дальше, голодный. А когда вконец обессилит - тут-то на него и нападет бурундук-шатун!
Виктор оторопело глядел на собеседника, не зная, что и сказать по поводу этой сказки. А Макс тем временем продолжал:
- А вот кабарга-кровопийца, тоже встречающийся в этой аномальной зоне - тварь совершенно дикая. Зубы у нее полые, чтобы кормится кровью. Охотится эта тварь по ночам, подходит тихонько к палаткам, вырывает зубами колышки и пока туристы освобождаются из пут, вонзает клыки, пробивая и материю палатки и спальник.
- Слушай, приятель, ты где такой инфы понахватался. Это же жуть!
- Я долго собирал материалы из разных источников, вот теперь проверяю их достоверность.
- Я вот что тебе скажу, ты зря-то не загружайся. Вещмешок распотрошила росомаха – это довольно-таки часто случается. Нужно было его вчера на дерево, повыше повесить. Так что, не было тут ни бурундука, ни кровопийца твоего. Здесь кровопийцы только одни… - мужчина хлопнул себя по плечу, перевернув ладонь, он показал парню прибитое насекомое – Комары! Вот их в избытке. Ленок! Ты чего не выходишь? Вон, погода какая чудесная!
- Я полагаю, – деликатно кашлянул Макс, - Что это только ты у нас с такой смелый в плавках тут рассекаешь, а девушка стесняется пред тобой в нижнем белье появиться.
- О-ё! – спохватился Степнов и кинулся снимать просохшие вещи. Затем, одевшись сам, отнёс Ленкины в палатку и вышел.
- Дурень ты, Виктор! Вот чем больше смотрю на тебя, тем больше поражаюсь.
- Ты это, полегче, со своими умозаключениями! – угрожающе взглянул на парня физрук. – Я ведь и в лоб закатать могу!
- Не сомневаюсь! – буркнул Макс. – А ты не задумывался о том, почему она проводит столько времени с тобой? Явно не по старой дружбе. Сам-то стал бы время терять зря?
Виктор, махнув рукой, пошёл чинить мотор, не видя усмешки парня, сверлящего взглядом его удаляющуюся спину.
 
okrishtalДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:15 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
13

Кулёмина собирала сумку в дорогу. Виктор пообещал сюрприз, который по его словам, безусловно, должен был ей понравиться. Единственная проблема состояла в том, что из тёплых вещей привезённых с собой из Москвы был только пуловер, а ночи, как она успела убедиться, здесь достаточно холодные. Лена с вечера хотела предупредить Макса, что уезжает на пару дней, но он, как в воду канул, было удивительно не встретить его с утра на привычном месте в гостиной, не услышать его пресных шуток и нытья. Решив, что тот отсыпается, она со спокойной душой покинула форт.
Как только она вышла за пределы турбазы, Степнов тут же забрал от неё сумку и поприветствовал уже вошедшим в привычку лёгким дружеским поцелуем.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – чуть смутилась девушка.
- Лен, давай договоримся, мы же не в школе, ты уже не моя ученица, я не твой учитель. Может, будешь уже обращаться ко мне на «ты»? - Кулёмина улыбнулась. В мыслях она давно уже давно называла бывшего физрука не иначе, как «Витя», хотелось попробовать это имя на вкус.
- Хорошо! – согласилась она. – Витя, а куда ты меня ведёшь? – вопреки ожиданиям не было неловкости или стеснения. Наверное, потому, что они уже давно общались, как друзья. – Ты сегодня на машине? – удивилась девушка, увидев серебристый Ford, едва они вышли на асфальтированную дорогу.
- Это - тоже сюрприз! – загадочно улыбнулся Виктор. – Ну, а если серьёзно, то у меня запланирована богатая программа. Сначала хочу показать тебе Байкал с высоты птичьего полёта. У меня приятель – пилот, он проведёт нам небольшой экскурс.
- Здорово! – обрадовалась Ленка. О таком она и не мечтала. – А потом?
- А потом – в горы! Мы с друзьями каждый год ходим в поход как раз в это время.
- Мне кажется, я буду там не в тему.
- Почему это?
- Сам подумай, кто я тебе? А у вас уже сложившаяся компания!
- Ленка-Ленка! – встряхнул её легонько за плечи мужчина, - Ты моё всё! – он поймал её взгляд и замер на миг, ожидая ответа. Но девушка промолчала, тут же прервав зрительный контакт и спрятав глаза под чёлкой. Было неожиданно и волнительно услышать это откровение, но в месте с тем очень приятно. А от его пронзительного взгляда задрожали ноги и вспотели ладони, а сердце, казалось, пропустило удар.

Усевшись в автомобиль, Кулёмина тут же почувствовала себя в своей стихии. Отец научил её водить ещё в шестнадцать лет, а к восемнадцати она собиралась получить права. Родители готовили девушке на совершеннолетие в подарок машину.
- Как тут классно! – восторженно воскликнула Ленка, пристегиваясь.
- Да, это машина отца, он души в ней не чает. Ни за что не разрешает садиться постороннему за руль.
- Ты угнал её что ли? – повернулась она к мужчине.
- Лена! – обиделся Степнов. - Он когда узнал, кого я прокатить собираюсь, с радостью мне ключи отдал. – Ты ему очень понравилась.- девушка, смутившись опустила глаза. Виктор тоже резко замолчал, почувствовав неловкость, вставив ключ в зажигание, плавно повернул его. Мерный звук мотора вселял спокойствие и уверенность, Машина плавно двинулась вперёд.

Частный аэродром располагался в тридцати километрах от туристической базы. Вертолётные экскурсии были в этих местах не редкостью, поэтому бизнес процветал.
Степнов махнул светловолосому мужчине в камуфляже, тот поспешил поприветствовать гостей.
- Витька, познакомь меня со своей спутницей. – улыбнулся мужчина.
- Елена. – сухо представилась Кулёмина.
- Андрей! – он протянул руку для приветствия, но девушка сделала вид, что не заметила этого. - Понятно. – истолковал её поведение по-своему тот. - Девушка друга – неприкосновенна! - Виктор немного опешил, но переубеждать Андрея почему-то не хотелось.
- Ну, что готовы оценить красоту Байкала? - не унимался он.
- Всегда готовы! – слишком поспешно ответил Степнов.
- Андрей! – окликнул пилота какой-то мужчина.
- Ну что опять? – повернулся тот на голос.
- Опять этот сумасшедший!
- Проблемы? - поинтересовался Виктор.
- Да вон, чудак какой-то, уже третий раз на территорию пробирается! – пилот чертыхнулся. – Нет, я сейчас охрану позову!
- Андрюха! – окликнул его Виктор, узнав в сумасшедшем Макса и поймав обеспокоенный взгляд Лены. - Не надо охраны! Этот парень с нами, мы ему место встречи сказали, а время забыли.
- Ну, вы даёте, блин!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » «Форт «Байкал» (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: