Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Воспитанница (В.Степнов/И.Рассказов/Лена)
Воспитанница
ГаллюцинацияДата: Вторник, 24.05.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Воспитанница
Жанр: AU, OOC, Fluff, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: В. Степнов/И.Рассказов/Лена
Размер: миди
Статус: в процессе
Муза: уборка по дому)))


Высокий голубоглазый брюнет в сильнейшем раздражении стоял перед дубовой дверью и нажимал на кнопку звонка. Когда же дверь распахнулась, он отодвинул хозяина в сторону и, не разуваясь, прошел в комнату, где развернулся и в негодовании посмотрел на семенившего позади друга.
- Какого черта, Игорь? Ты выдернул меня из клуба, толком ничего не объяснив, да еще и не открывал десять минут!
- Вить, я не мог, - его собеседник, молодой человек приятной наружности, с небольшими залысинами и умными глазами, виновато глядящими из-за линз модных очков, нервно теребил подол своей футболки. – Она испугалась звонка, пришлось успокаивать.
- Она? – проследив за направлением взгляда друга, мужчина обернулся и замер. На шикарном диване, подогнув под себя ноги, сидела девушка с неровно остриженными светлыми волосами и с задумчивым видом ковырялась мизинцем у себя в носу. Через секунду она вытащила палец и стала изучающе его разглядывать. У наблюдавшего за ней Виктора брови сами собой пришли в движение, выбрав направление вверх. Он оглянулся: Игорь стоял и, умильно улыбаясь, смотрел на девушку. Виктор снова перевел взгляд. Незнакомка, видимо почувствовав повышенное внимание к своей персоне, подняла голову и ослепительно улыбнулась.
- Я Лена.
- Угу, - мужчина кивнул и, схватив Игоря за руку, ретировался с добычей на кухню. – Рассказов, немедленно объясни, что здесь происходит! Где ты нашел эту умалишенную?
- С чего ты взял, что она не в себе? – оскорбился Игорь. – Леночка замечательная девушка.
- Конечно, только о правилах приличия ничего не знает!
- Не только о них…
- Что?
- Вить, ты присядь, а?
- Рассказов, ты меня пугаешь, - настороженно глядя на смущенного друга, Виктор нащупал табурет и уселся на него, приготовившись слушать. Игорь пристроился на соседнем.
- Понимаешь, Лена необычная девушка…
- Это я уже слышал, - нетерпеливо перебил брюнет.
- Степнов, сиди молча! Я и так слова с трудом подбираю, - возмутился хозяин квартиры. Он на несколько секунд замялся, а потом продолжил. – Ты же знаешь, что я ездил в командировку в Саратовскую область?
- Конечно, знаю. Ты же сегодня оттуда вернулся! Или ты еще где-то был?
- Нет, я никуда больше не ездил. Просто там мне предложили поучаствовать в охоте. Я согласился, но в процессе заблудился…
- Узнаю старину Рассказова! – Виктор от души рассмеялся.
- Ха-ха, - не поддержал его веселья Игорь. – Между прочим, мне тогда совсем не до смеху было. Меня перед самой охотой запугали, что там и волки, и медведи водятся! Это уже после мне рассказали, что так всех новичков пугают. А когда я понял, что отстал от группы и остался один-одинешенек в диком лесу…
- Ладно, я понял! Но где связь между твоей охотой и этой девочкой?
- Так я к тому и веду! Я заблудился, пошел по выбранному наугад направлению и нашел ее!
- Лену?
- Ну, и Лену тоже. Вообще-то, изначально я нашел избушку. Знаешь, такая развалюшка с допотопных времен. Наверное, в царской России там какой-нибудь егерь жил или кто-то подобный.
- Ну и?
- А когда я там оказался, там жила Лена.
- Как жила? Одна?
- Сказала, что нет. Что с ней там какая-то старушка была, но месяца два назад ей стало плохо, и она куда-то ушла. А Лене запретила идти с ней. Представляешь, она совсем неграмотная! Не знает ни про телевизор, ни про телефоны, вообще ничего не знает!
- Старушка?
- Черт, какая старушка?! Лена!
- Рассказов, ты меня разыграть решил? – Виктор устало посмотрел на возбужденного своей речью друга. – Хоть бы совесть имел. Уже полночь, завтра на работу, а я торчу у тебя на кухне и слушаю байки про современного Маугли.
- Вить, ты меня оскорбляешь, - Игорь стянул очки и стал нервно протирать их подвернувшимся полотенцем. – Я, как только приехал, сразу позвал тебя поделиться, а ты мне не веришь.
- Ну, прости, погорячился, - брюнет с извиняющимся выражением лица похлопал друга по плечу. – Сам понимаешь, не каждый день такое слышишь. Ладно, допустим, эта Лена действительно ничего не знает о благах цивилизации, не умеет ни читать, ни писать, ни – о, ужас! – пользоваться интернетом. Ну, и что с того? Тебе какая от этого польза? Что ты собираешься с ней делать?
- Я уже все придумал! – в глазах Рассказова зажегся азартный огонек. – Мы ее воспитаем!
- Что, прости? – Виктор решил, что ослышался и переспросил.
- Мы с тобой ее всему научим, - терпеливо пояснил свою мысль Игорь. – А потом представим обществу и расскажем ее историю! Представляешь, какой резонанс будет?!
- Рассказов, угомонись! Ты уже не ученый! Ты ушел с кафедры три года назад, чтобы заняться бизнесом и, как видишь, в этом преуспел. Зачем тебе ввязываться в это сомнительное дело?
- Вить, да ты только представь, что тогда начнется! О Лене и о нас не будет говорить только ленивый! Да о такой рекламе для нашей фирмы можно только мечтать!
- Может, в этом что-то есть… - мужчина задумался.
В этот момент из комнаты, где осталась девушка, раздался шум. Друзья, не сговариваясь, бросились туда. Увиденная картина заставила сердца забиться в ускоренном темпе: Лена стояла на подоконнике раскрытого окна, наполовину высунувшись наружу. Одно неверное движение – и девушка упадет с высоты восьмого этажа! Недолго думая, Виктор подскочил к окну и дернул блондинку на себя, при этом ловко поймав ее. Готовые сорваться ругательства испарились, когда его взгляд наткнулся на два огромных серо-зеленых озера, глядящих на него без малейшего страха, а только с неподдельным восхищением и неимоверной наивностью.
- Они такие красивые, - ворвался в сознание хрипловатый шепот.
- Кто? – сам не узнал свой осипший в одно мгновение голос.
- Огоньки. Их так много. Я никогда таких не видела.
Он кивнул и, только когда осторожно опускал девушку из своих объятий на пол, понял, что она говорит о неоновых вывесках рекламы. Стараясь не смотреть на уже увлеченно разглядывающую подвесной потолок гостью, подошел к так и стоящему у дверей Рассказову и в полголоса проговорил:
- Я согласен. Но только под твою ответственность!

Классика жанра: мне стоит продолжать? cry - http://seriali-online.ru/forum/76-9218-1




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Вторник, 24.05.2011, 17:04
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 28.05.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Ну вот, Лена, это будет твоя комната, - Рассказов гостеприимно распахнул дверь, приглашая тем самым девушку внутрь. Гостья вошла и с любопытством стала оглядывать небольшое, но светлое и уютное помещение. Вся комната была отделена в светло-коричневых тонах, создавая непередаваемое ощущение тепла. Одну из стен почти полностью занимало огромное окно, открывающее вид на так понравившиеся девушке «огоньки». Лена немедленно подбежала к нему и залезла на подоконник, прилипнув к стеклу.
- Зато теперь понятно, чем ее можно занять, - Игорь улыбнулся. Мужчины остались стоять у двери.
- Ага, только учти, что этот фокус действует только в темное время суток. Вряд ли дневная Москва будет ей столь же интересна, - Виктор скептически ухмыльнулся. Рассказов скорчил ему гримасу и позвал девушку:
- Лена, оторвись на минутку.
Блондинка с готовностью обернулась.
- Смотри, это диван. Здесь ты будешь спать, - с этими словами мужчина одним движением превратил довольно узкий предмет мебели в шикарное ложе. Девушка ахнула и подбежала к нему, рухнула на колени (так, что хозяин квартиры даже вздрогнул) и стала разглядывать диван со всех сторон. – Что ты делаешь?
- А как он… так?
- А-а-а, ты про это? – Игорь снова собрал диван, вызвав новый всплеск восхищения в глазах девушки. Он проделал этот трюк еще пару раз, пока Виктор не ткнул его локтем в бок и настойчиво попросил «не выпендриваться». После этого Лене объяснили предназначение шкафа, лампы (еле оторвав ее после от захватывающего процесса нажимания кнопочки «вкл/выкл») и совместными усилиями застелили разложенный все же диван постельным бельем. К удивлению Степнова девушка очень спокойно отреагировала на зеркало в полный рост, красовавшееся вместо одной из дверей шкафа. Она несколько раз прошла мимо, даже не обратив внимания на свое отражение. Мужчина пихнул друга и кивком головы указал на занимающий его предмет обстановки.
- Ну и что? – пользуясь тем, что Лена отвлеклась на разглядывание таинственных недр небольшого письменного стола рядом с окном, прошептал Игорь.
- Почему она его не боится?
- Степнов, ты совсем? С чего ей бояться зеркала?
- Ну, она же вроде Маугли.
- Угу, и воспитали ее пантера пополам с медведем. Вить, не тупи! В ее избушке было зеркало, и она прекрасно знает, что это и как с этим обращаться, - Рассказов укоризненно взглянул на пожавшего плечами товарища. – Так, надо ей еще показать ванную и кухню и отправляться спать. У меня уже глаза слипаются.
- Лена, а сколько тебе лет? – неожиданно окликнул девушку Степнов. Та подняла голову и недоуменно на него взглянула. – Семнадцать, восемнадцать?
- Не знаю,- она нахмурила лоб, задумавшись.
- Ладно, потом разберемся, - Игорь взял ее за руку и потянул в коридор. Виктор послушно последовал за ними.
Следующим пунктом импровизированной экскурсии стала ванная комната. Чистюля Рассказов никогда не экономил денег на всем, что касалось гигиены, потому достаточно просторное помещение сверкало чистотой. В одном углу стояла душевая кабина, в другом – вместительная ванная, на полочке возле которой поместился внушительный арсенал различных средств, начиная от пены и заканчивая коробочкой с лепестками роз. Степнов тут же вспомнил, как его друг хвастал, что эта часть его квартиры пользуется немалым успехом у женщин. Лена тоже принялась открывать всевозможные бутылочки и баночки. Игорь дал ее немного времени, а потом привлек ее внимание к душевой кабине.
- Лена, посмотри. Когда захочешь помыться, встаешь сюда, поворачиваешь вот этот кран. Сверху польется вода. В зависимости от того, в какую сторону повернешь кран, она будет холодная или горячая. Как только помоешься, закрываешь кран и выходишь. Поняла? - Девушка кивнула. – Ну, вот и отлично.
- Игорь, а зубы чистить ты тоже ее будешь учить?
- Степнов, ты чего ко мне пристал? Хочешь, я тебе доверю эту почетную обязанность? – уставший Рассказов был несколько взвинчен. Неожиданно со стороны душевой кабины послышался взвизг. Мужчины синхронно повернулись в том направлении и увидели промокшую насквозь Лену, хаотично поворачивающую кран в разные стороны.
- Господи, - простонал Виктор, вытащил девушку из душа и закрыл кран.
- Я только хотела попробовать, - шмыгая носом, Лена приглаживала на голове мокрые волосы.
- Ничего страшного, ты быстро всему научишься, - успокоил ее Игорь. Тут он заметил, что девушка вся дрожит, видимо, случайно принятый душ был по большей части холодным. – Так, тебе немедленно нужно раздеться, иначе заболеешь.
Лена подняла на него растерянный взгляд.
- Ну, чего стоишь? – прикрикнул на нее Виктор. – Раздевайся!
В следующее мгновение легкая кофта шмякнулась на пол мокрой тряпкой. У обоих мужчин глаза почти вылезли из орбит, а девушка невозмутимо взялась за края футболки и потянула ее наверх.
- Стой-стой-стой! – Степнов первым подскочил к Лене, удерживая ее руки.
- Я опять что-то делаю неправильно?
- Нет, Лен, все нормально, просто…
- Просто ты не должна раздеваться в нашем присутствии, - пришел на помощь к другу пришедший в себя Рассказов.
- Почему? – в серо-зеленом взгляде сквозило неприкрытое любопытство.
- Понимаешь, девушка…
- Может раздеваться только при том мужчине, который… Которого… Которому…
- Который является для нее самым близким человеком,- выпалил Виктор.
- Да! – с энтузиазмом поддержал его Рассказов. – Ты его еще обязательно встретишь, но позже.
- И перед врачом, - неожиданно выдал Степнов. Поймав выразительный взгляд друга, он развел руками. – А вдруг она заболеет? Будешь тогда объяснять, что это и есть «самый близкий человек» и не важно, что их в больнице в каждом кабинете по штуке или даже по двое?
Игорь махнул рукой и снова повернулся к гостье.
- Лен, сейчас мы с Виктором выйдем, а ты спокойно разденешься, если захочешь, можешь принять нормально душ, а потом наденешь… - он заскользил взглядом по стенам. – Любой из этих халатов. Хорошо? – Девушка кивнула. – Ну, вот и отлично. – Подпихивая друг друга, друзья вывалились из ванной, оставив Лену в одиночестве.
- Мы придурки, - опершись о дверь спиной, произнес Степнов, даже не глядя на Игоря.
- Да уж,- отозвался тот.

- Значит, так: Лена будет жить у меня, - сидевшие на кухне в ожидании принимавшей водные процедуры девушки друзья разрабатывали план действий. – Дежурить будем по очереди – день я, день ты. У нас есть две недели, чтобы ее подготовить.
- Почему две недели?
- Потому что через две недели будет открытый благотворительный прием, на котором соберется весь цвет общества. Это будет своеобразный экзамен, пройдя который Лена сможет влиться в современную жизнь. Если на этом приеме никто не заподозрит, что она «не такая», то у нас все получилось и можно заявлять о нашем открытии!
- Две недели – это нереально! Некоторые за всю жизнь не могут этого добиться!
- У них не было таких гениальных педагогов, как мы!
- Какой же ты скромный, Игорек!
- Не скромнее тебя, - ответил Рассказов. – Так, со сроками мы определились. Завтра разработаем детальный план занятий. Но самое первое, что нужно сделать – собрать ей гардероб, так что с утра поедем по магазинам.
- Может, Машу попросим? – крайне несчастным голосом поинтересовался Степнов, надеясь переложить это ужасающее его занятие на хрупкие плечи их ответственной и безотказной секретарши.
- И как ты ей объяснишь появление и поведение Лены? – оставшись по понятным причинам без ответа, Игорь продолжил. – Так что едем вместе, и не увиливай! Все равно домой тебе уже ехать поздно, так что переночуешь у меня.
- Не сбежать, да? – хмуро пробормотал Виктор. – Обложил, садюга?
Рассказов зловеще хохотнул, а потом снова вернулся к насущным проблемам.
- Но ты затронул интересный аспект. Надо решить, что говорить про Лену, пока ее происхождение не раскроется. От соседей ведь ничего не утаишь.
- Скажем, что родственница, - Степнов пожал плечами. – Племянница, например. Твоя.
- Почему сразу моя? – вскинулся Игорь.
- А зачем моей племяннице жить у тебя в квартире? – с хитрым видом задал вопрос брюнет.
- Уел.
В этот момент из коридора раздалось шлепанье босых ног, а потом на пороге кухни появилась Лена, закутанная в мужской халат, который казался громоздким на ее фигуре.
- Я спать, - девушка зевнула, развернулась и зашлепала в сторону своей комнате.
- Это же мой халат! – возмутился Виктор (ему не раз приходилось ночевать у друга, поэтому в квартире Рассказова уже обосновалось немало его вещей).
- Не жлобься!- Игорь хлопнул его по плечу и тоже покинул кухню. Надувшийся Степнов последовал за ним, направляясь в комнату, которая была закреплена за ним с тех пор, как Рассказов переехал в эту квартиру. Через десять минут все обитатели этого беспокойного с недавних времен жилища крепко спали.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:14 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Заранее прощу прощения, история получается совсем не такой интересной, какой казалась вначале...

Утро для Виктора началось с наглых подергиваний за его нежно любимые уши, которые он тщательно оберегал от посягательств в обычное время, но сейчас был застигнут врасплох.
- Рассказов, убью! – даже сонный, Степнов точно знал, кто мог быть настолько коварным.
- Вить, просыпайся! Нам ехать надо. Мы с Леной уже встали, один ты дрыхнешь, как сурок!
Мужчина нехотя открыл глаза, но тут же сел в постели, пытаясь понять, не сон ли то, что он видит. Игорь проследил за его взглядом и вздохнул:
- Понимаю, но по-другому – никак. Никто из нас ведь не сообразил, что надо развесить вещи Лены, чтобы они высохли…
Слегка проснувшийся мозг уже начал обработку поступающей информации, так что спустя пять минут до Виктора дошло, что его друг имел в виду. Снятая вчера девушкой одежда, по-видимому, так и осталась лежать на полу в ванной и, следовательно, для ношения сейчас была не пригодна. Других вещей у дикарки не было, поэтому то, что Виктор видел перед собой, существовало на самом деле. Сама же Лена никакого дискомфорта не испытывала и уже вовсю интересовалась содержимым шкафов, так как до этой комнаты они вечером не добрались.
- Ты так собираешься с ней на улицу выходить? – понизив голос до шепота, спросил брюнет.
- Ну, до машины добежим как-нибудь, потом до ближайшего магазина, а там и переоденется,- не намного громче ответил Рассказов. Виктор скептически ухмыльнулся, затем выгнал всех из комнаты, быстро переоделся и вышел. Его уже ждали в прихожей.
- А позавтракать?
- Некогда, на работе поешь. Сегодня же моя смена. – Мужчины понимающе переглянулись, потом Игорь взял Лену за руку, и вся троица покинула квартиру.

Степнов буквально спинным мозгом ощущал пристальные и удивленные взгляды, провожавшие их до припаркованного на стоянке перед домом Игоря автомобиля. Еще бы, не каждый день увидишь молодую девушку, одетую в мужские брюки явно на несколько размеров больше, затянутые на талии ремнем так, что от них остались только складки, в мужскую же сорочку примерно того же размера, завязанную узлом под грудью, в тапочках на босу ногу, да еще при этом оживленно поворачивающей голову из стороны в сторону. Добавить к этому компанию двух респектабельно одетых мужчин – и сюжет под названием «Сумасшедшие на улицах нашего города» готов. Именно поэтому Виктор с каждым шагом увеличивал скорость, так что к машине они практически добежали. Лену посадили на заднее сидение, а мужчины устроились впереди и выдохнули с некоторым облегчением.
- Ну что, Игорек, поздравляю. Благодаря сегодняшнему променаду желающих познакомиться с твоей «племянницей» будет гораздо больше.
- Ничего, прорвемся. Цель оправдывает средства. А ты, давай, заводи свою колымагу.
Виктор хотел уж напомнить, сколько стоила эта «колымага» на последнем аукционе, но потом решил, что нечего связываться с убогими и рванул в ближайший торговый центр, который, несмотря на ранее время, был уже открыт. Лена тут же прилипла к окну и разглядывала проплывающие мимо здания, поминутно задавая вопросы, на которые отвечал Игорь, предоставив Виктору спокойно вести автомобиль.
На стоянке перед магазином ситуация повторилась, только на этот раз они оба держали девушку за руки, опасаясь, что в толпе она может потеряться. За спинами колоритной троицы немедленно начинались шепотки, смешки и разной степени пошлости высказывания. Поэтому первый же бутик с одеждой стал островком спасения в море людского любопытства. Продавщицы-консультанты презрительно оглядели Лену с ног до головы, но небрежное постукивание по кассе «золотой» кредитной картой тут же изменило их мнение о клиентке. Девушку окружили со всех сторон, наперебой предлагая всевозможные модные новинки, а она только морщила лоб и пыталась уловить хоть слово из назойливого щебетания. Наконец, Лену утащили к находящимся поодаль кабинкам для переодевания, а мужчины заняли почетные места «для просмотра». Последующие два часа стали для Степнова пыткой, тогда как Рассказов явно почувствовал себя персонажем Ричарда Гира из небезызвестного фильма и то и дело отправлял девушку примерить новый наряд. Несмотря на крайне нестабильное состояние своей психики, Виктор все же не смог не отметить, что почти все, что примерила Лена, ей очень шло. Это объяснило количество пакетов, украшавших их руки, когда они покидали гостеприимный бутик, и размер улыбок продавщиц, которые смело могли закрываться, так как кассу на ближайшие два дня они уже сделали. Последнее, что услышал Виктор, это завистливый шепот, выражавший недоумение, как такая замухрышка могла захомутать двух таких перспективных мужиков. На миг захотелось вернуться, но любое оправдание в данной ситуации только послужило было косвенным доказательствам вины. К тому же впереди была еще одна нелегкая задача.
Перед отделом нижнего белья мужчины долго мялись (ведь одно дело покупать там продукцию для близкой в известной мере тебе женщины, а другое – почти для воспитанницы), краснели, потом просто впихнули туда растерянную Лену, а продавцам вручили кредитку, сопровождая это заветной фразой «ни в чем не отказывать», а сами остались ждать девушку снаружи. На этот раз все прошло довольно быстро, Лена появилась, держа в руке один соблазнительно розового цвета пакет, и все трое двинулись на выход, когда Рассказов тормознул около еще одного отдела.
- Игорь?
- Вить, нам и сюда надо.
- Зачем? У тебя крем для кожи вокруг глаз закончился?
- Очень смешно. Надо Лене что-нибудь купить.
- Еще чего! Она у нас девушка приличная, косметикой не пользуется.
- Степнов, ты того? Из какого века выполз? Я же не собираюсь ей сценический макияж наносить. Так, купим чего-нибудь для ухода или что там у них. – Видя не выражающее особого энтузиазма лицо Виктора, Рассказов добавил. – Ну, вот представь. Мы Лене ничего не покупаем. Она живет в городе, где смог, дым, разные химические осадки. Ее нежная чистая кожа ничем не защищена. Ну, в кого она превратится через десять лет?!
Обладавший достаточно живым воображением Степнов после тирады Игоря представил и содрогнулся. Поэтому без слов распахнул дверь перед девушкой. Лена тут же начала хватать всякие баночки и нюхать их содержимое, непременно давая понюхать и ее сопровождающим, так что вскоре все трое начали чихать. На помощь пришла симпатичная девушка-консультант, которая, выслушав от Рассказова пожелания, немедленно принялась за дело. Выбравшись из магазина, Степнов взял прямой курс на мигающие призывными огнями, указывающими выход, двери, но тут его нос учуял божественный аромат свежесваренного кофе, а желудок отозвался на это гневным – за пропущенный завтрак – урчанием. Уловив тоскливый взгляд друга, Рассказов покрепче ухватил Лену за руку и направился «по следу». Запах привел исследователей прямо к небольшому уютному кафе на первом этаже торгового центра. Пока мужчины выглядывали, имеется ли в наличие свободный столик, Лена стояла рядом и откровенно зевала. Внезапно внимание Виктора привлекла живописная сценка: мальчик лет шести очень вдумчиво вымазывал спинку сиденья вареньем, поданным к заказанным для него оладьям, а когда получил заслуженный подзатыльник, начал кричать и разбрасывать упомянутые выше оладьи по всему залу. Степнов перевел подозрительный взгляд на Лену, потом уловил такой же взгляд со стороны Рассказова. Они одновременно выдохнули «Закажем пиццу» и ринулись к выходу, таща за собой, как на буксире, блондинку.
На этот раз путь к припаркованной машине трудностей не вызвал, благо Лена переоделась еще в самом начале их шопинга и сейчас, одетая в простые джинсы и футболку, излишнего внимания к себе не привлекала. Загрузив пакеты в багажник, все устроились на сиденьях в том же порядке, что и с утра, после чего Виктор тронулся с места. Решено было, что он забросит Лену с Игорем домой к последнему, а сам поедет на работу.
- Это всегда так? – девушка неожиданно прервала беседу мужчин по поводу предстоящей на следующей неделе сделки.
- Что именно?
- Ну, так скучно, - Лена поморщилась. – Куча народу, всегда куда-то бегут, кричат, толкаются. И непонятные тетки пытаются натянуть на тебя какие-то чужие вещи. Если это и есть город, то я хочу обратно.
- Нет, Лен, - успокаивающе заговорил Рассказов.- Это всего лишь магазин. А есть еще парки, кинотеатры, музеи, театры и еще очень много всего интересного.
- И почти везде тоже куча бегущих и кричащих людей,- хмыкнул Виктор.
- Степнов!
- А я ничего, вон, машину веду, - для наглядности брюнет пару раз нажал на клаксон, чем вызвал у Лены неописуемый восторг.
- Тебе еще у нас понравится, - подытожил Игорь.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:24 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
В квартиру ввалились с полным ворохом пакетов, Лена скинула тапочки и направилась в свою комнату. Рассказов проводил ее взглядом, потом повернулся к собирающемуся на работу другу.
- Вииить…
- Ой, что-то мне так не нравится твой тон, - с опаской отозвался Степнов.
- А мы кое-что забыли, - брюнет в недоумении оглядел сваленные на полу пакеты, прикидывая, что еще можно было в них впихнуть. – Обувь.
- Нет, - Виктор тут же замотал головой.
- Вииить…
- Нет, и даже не смотри на меня!
- Витенька…
- Не-не-не-не!!!
- Степновичек, ты же хороший… добрый… заботливый… - каждое слово сопровождалось ласковым боданием лучшего друга в плечо.
- Ладно.
- Ты серьезно? – Рассказов с подозрением взглянул на рассматривающего потолок Виктора, по его мнению, слишком быстро капитулировавшего.
- Да, и отпусти меня, пока я не передумал.
- Без вопросов, давай езжай.
Степнов вздохнул с облегчением, выбравшись из квартиры, и, насвистывая, припустил вниз по ступенькам, проигнорировав лифт. До офиса он добрался на удивление быстро, приветливо поздоровался с сотрудниками и подмигнул секретарше:
- Машкин-с, загляни ко мне через минутку.
Ровно через минуту в дверь кабинета постучали, а потом на пороге появилась верная помощница, уже держащая наготове блокнот и ручку.
- Машунь, у меня к тебе дело государственной важности, - с апломбом начал Виктор. Девушка привычно кивнула. – Нужно съездить в магазин и купить что-нибудь из обуви.
Секретарша еще раз кивнула и уточнила.
-Вам?
- Э, нет, - слегка замялся шеф. – Девушке.
Мария немедленно оторвала взгляд от блокнота.
- Размер? Модель? Цвет?
- Без понятия.
- Простите?
- Маш, я полностью полагаюсь на твой вкус.
- А ваша девушка?
- Моя девушка? А-а, девушка. Она тоже.
- Так какой же у нее размер?
- Да я как-то не разглядывал, - мужчина задумался. – Второй, наверное.
- Виктор Михайлович, - секретарша сдержала улыбку. – Я про размер ноги. – Выражение лица Степнова дало понять, что за этот вопрос миллион он не получит. – Ну, хорошо. Опишите ее. – Виктор сделал пару движений в воздухе, отдаленно напоминающие очертания женской фигуры. – Ну, хоть рост у нее какой?
- Повыше тебя на полголовы.
- Понятно, значит, 175-176. А размер – 39-40. Виктор Михайлович, я, конечно, попробую, но ничего обещать не могу. Давайте, я куплю что-нибудь вроде кед или кроссовок, их легче подобрать. Но с туфлями…
- И не надо! – вскричал обрадованный Степнов, заставив Марию вздрогнуть. – Кеды – просто замечательно.
Он выдал девушке кредитную карту, уже изрядно «похудевшую» после утреннего шопинга, и с легким сердцем приступил к чтению очередного договора. Секретарша вышла из кабинета, размышляя про себя, что это за новая пассия появилась у ее шефа, которой он покупает спортивную обувь да еще не знает размер груди. Что-то тут не так!

- Степнов, ну где ты ходишь? – недовольный Рассказов втянул друга в квартиру, едва тот успел нажать на кнопку звонка.
- Работаю я, - обиженно отозвался брюнет. – Ты еще помнишь, что означает сие загадочное слово?
- Ха-ха. Зато мы с Ленкой уже читать учимся, - Игорь сиял, как начищенный самовар.
- А она и этого не умеет?
- Не умела, - самодовольно поправил бывший историк. – Мы сегодня начали изучать алфавит и писать…
- Тогда лучше учи ее сразу печатать, - усмехнулся Виктор.
- И научу, - насупился Рассказов, обиженный, что его подвиги на педагогическом поприще остались недооцененными. – Ты обувь принес?
- Обижаешь, - Степнов гордо протянул фирменный пакет, от всей души надеясь, что друг не поинтересуется у него, что именно там находится. Приобретенные Машей вещи он даже не удосужился посмотреть.
- Хвалю! – Игорь энергично пожал ему руку и подтолкнул в направлении комнаты. – Леночка, Виктор вернулся. У него для тебя сюрприз.
- А чего сразу я?- мужчина попытался возмутиться, но тут на пороге появилось милое создание в шортах и футболке, с перемазанными в чернилах руками, с таким восхищенно - ожидающим выражением лица, что не улыбнуться было невозможно. – Привет.
Лена улыбнулась и с интересом посмотрела на пакет, который Виктор продолжал мять в руках.
- Присядь, пожалуйста. – Девушка с готовностью присела на удачно расположенный пуфик, а Степнов достал коробку. Через секунду он уже извлек из нее пару белоснежных кроссовок. – Это тебе. – Лена повертела обувь в руках и недоуменно взглянула на дарителя. За спиной злорадно хихикнул Рассказов. Виктор забрал кроссовки обратно и опустился на одно колено, осторожно взял ножку девушки и примерил обновку. На ум пришло неизбежное сравнение с известной сказкой. «Да уж, если бы принц вместо туфельки подобрал кроссовку, еще неизвестно, на ком ему жениться пришлось!» К счастью, Мария с размером не ошиблась, обувка подошла идеально, так что через минуту Лена радостно бегала по квартире в новых кроссовках, а Виктор «цвел» от похвал Игоря (не совсем заслуженных, конечно, но это с какой стороны посмотреть. Это ведь он нашел исполнителя). Также в пакете оказалось две пары кед и балетки. Восхищению Рассказова не было предела, он даже забыл про свою обиду и потащил героя на кухню, где на столе красовался ужин.
- Игорек, а ты когда успел поваром стать? – только сейчас Виктор понял, что проголодался, и с аппетитом принялся за еду.
- А это не я.
- В ресторане заказал?
- Нет, - друг покачал головой. – Это Лена приготовила.
- Кто? – Степнов подавился и закашлялся. Игорь участливо похлопал его по спине.
- Лена. А чему ты удивляешься? Она ведь как-то жила в лесу, уж готовить-то всяко лучше нас умеет. А я просто показал ей, как управляться с плитой и что где у меня лежит.
- Да, что-то я ступил, - согласился Виктор.
- И не в первый раз, - не преминул съязвить Рассказов.
- Ну и где умелица наша? - продолжая трапезу, спросил мужчина. – Не тебя ведь мне благодарить.
- Учится, наверное, - пожал плечами хозяин квартиры. – Я ей дал задание написать сакраментальную фразу «Мама мыла раму».
- Изверг ты, Рассказов. Как был извергом в своей школе, так и остался. Тебе в кошмарах замученные ученики не снятся?
- Нет, Витюш, только ты!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 17.06.2011, 19:17 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Лина, надеюсь, это тоже сойдет за позитив wink

Очередное утро и очередное подергивание за уши. Степнов недовольно замычал, заворочался в постели, пытаясь избавиться от приставаний, а когда понял, что это не срабатывает, пробурчал:
- Убью, зараза! – приоткрыл один глаз и наткнулся на бесхитростный взгляд цвета свежей травы. – Или нет… Ты что делаешь?
- Игорь Ильич сказал, что это «единственный эффективный метод разбудить этого суслика».
- Понятно. Разбудила – молодец! Теперь иди в свою комнату, я быстро оденусь – умоюсь и приду. – Девушка радостно улыбнулась и умчалась. Виктор немедленно вскочил, натянул джинсы и начал убирать постель, ворча: «Тоже мне, друг! Сдал все явки и пароли при первой же возможности!» Покончив с уборкой и прихватив футболку, он не спеша направился в ванную. Почистил зубы, читая написанное очень мелким шрифтом на одной из баночек Игоря и удивляясь, для кого вообще печатают эти непонятные слова, потом разделся и шагнул в душевую кабину. Наслаждаясь приятно – прохладными струйками, напевал себе под нос какую-то модную песенку, когда, повернувшись, внезапно заметил маячившую по ту сторону фигуру. Кто это был, догадался сразу.
- Лена, выйди! – отворачиваясь и прикрываясь мочалкой, хотя кабина была матовой и вряд ли девушка могла разглядеть что-то в подробностях.
- Почему? – донесся удивленный голос. – Ведь сейчас вы раздеты, а не я?
- Выйди! – заорал, теряя терпение. Ответа не услышал, только хлопнула дверь в ванную. Мгновенно смыл с себя гель, натянул на мокрое тело джинсы и футболку и выбежал вслед за девушкой.
Нашел ее сидящей в своей комнате на диване. Едва он зашел, отвернулась, обхватив колени руками. Вздохнул, обошел так, чтобы оказаться лицом к лицу и присел на корточки, ловя ее взгляд. Так и есть, обиделась.
- Лен, прости, что накричал. Просто… Не надо так делать.
- Почему?
- ну, помнишь, мы с Игорем… Ильичем рассказывали тебе, перед кем может раздеваться женщина? – девушка кивнула. – Вот и мужчина так же!
- Только перед близким мужчиной?
Виктор закашлялся.
- Нет! Перед близкой… очень близкой женщиной.
- И перед врачом, - со знающим видом добавила блондинка.
- Точно, - улыбнулся ей Степнов и, не удержавшись, щелкнул ее по носу. – Пойдем завтракать, а потом я покажу тебе кое-что интересное…

- Ну, как вы тут без меня? – Рассказов спешил домой, как никогда, но квартира встретила его целыми окнами и стенами, а также довольным собой другом и ласкающими слух звуками, доносящимися с кухни и свидетельствующими, что они опять будут ужинать по-домашнему.
- Отлично! – глядя на Степнова, можно было легко в это поверить, но Игорь знал его уже достаточно давно, поэтому первым делом прошел на кухню, где хозяйничала Лена, и задал тот же вопрос. Получив аналогичный ответ, он успокоился, наскоро умылся и сел за стол, нетерпеливо ожидая начала трапезы. Вместо этого он неожиданно почувствовал ощутимый удар по затылку. Обернувшись, с удивлением увидел улыбающуюся Лену со сковородкой в руке.
- А почему звездочек нет? – разочарованно протянула девушка. Игорь потер саднящее место и красноречиво взглянул на Виктора, в миг нашедшего за окном что-то безумно интересное.
- Лена, а почему должны быть звездочки?
- Там всегда они появляются, если ударят по голове. А еще все смеются.
- Где – там? – вместо ответа девушка взяла его за руку и потянула за собой. Разумеется, пришли они в большую комнату, где Лена указала на телевизор.
- Там.
- Понятно, - Рассказов мило улыбнулся, но тут же поморщился. – Леночка, посиди здесь немножко. Мне с Виктором Михайловичем поговорить надо. Девушка беспрекословно подчинилась, а Игорь ринулся обратно.
- Степнов! Ты ей что, телевизор включал?!
- Так ведь ты же сам сказал: приучать ее к жизни в условиях цивилизации! – немедленно начал защищаться Виктор.
- Но я ведь не сказал включать ей этот рассадник насилия и порока!
- Да я всего лишь мультики…
- Да? А если в следующий раз она не сковородкой бить начнет, а газ включит и решит проверить, такой же забавный взрыв будет, как в мультике, или нет?!
- По-моему, ты драматизируешь, - Степнов начал осторожно обходить разъяренного друга, стараясь незаметно приблизиться к желанному выходу.
- Стоять! – его маневры не остались незамеченными. Никто не знает, чем это могло бы закончиться, но на пороге кухни появилась Лена.
- Я есть хочу.
- Да Леночка, конечно, - Игорь сам усадил ее за стол и начал разливать приготовленный суп. С трудом подавив в себе желание опрокинуть тарелку с горячей жидкостью на голову провинившегося, он с грохотом опустил ее на стол и угрожающе прошептал: «Еще только раз…»
- Да понял я, понял! Больше никаких телевизоров, - покаянно отозвался Виктор, подмигнув Лене и принимаясь за еду.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 21.06.2011, 18:39 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
На этот раз ночевал Виктор дома, поэтому с утра никаких сюрпризов – противный звонок будильника, который он уже в сотый раз торжественно поклялся себе же сменить, водные процедуры без свидетелей, кофе на завтрак и долгий путь на работу с неизбежным стоянием в пробках. У Рассказова он появился только вечером, уже в лифте предвкушая вкусный домашний ужин. Каково же было его разочарование, когда вместо аппетитных запахов его встретили рассеянный взгляд друга и хлесткая фраза «Есть хочешь? Ну так, иди и готовь»! Ну конечно, они же с Леной таблицу умножения проходят! Как будто симпатичной девушке в современной Москве это поможет устроиться в жизни! Недовольно ворча, Степнов пожарил яичницу, в одиночестве съел ее и уехал домой, обиженный полным невниманием к его персоне. Ближе к ночи позвонил радостный Игорь, полчаса восторгавшийся достижениями Лены и напоследок брякнувший: «Ну, ты завтра не опаздывай!»
Естественно, после такого напутствия Виктор немилосердно проспал. Разбудила его настойчивая трель мобильного телефона. С трудом нашарив разрывающийся аппарат на прикроватной тумбочке, вякнул вялое «Алло» и узнал о себе много интересного, на что ответил «Сейчас буду» и принялся судорожно собираться. Рассерженный Рассказов распахнул дверь, едва Степнов вышел из лифта, и втащил виновато улыбающегося друга в квартиру. Там, надевая ботинки, он дал указания, что можно и что нельзя, и умчался на работу. Виктор облегченно вздохнул, разделся-разулся в рамках приличия и прошел в комнату. Лена уже ждала его, сидя за письменным столом.
- Привет, - мужчина улыбнулся девушке. – Заждалась уже? Тогда начнем.
Далее последовало обучение азам арифметики, грамматики и иже с ними, что давалось Степнову гораздо труднее, чем его нечаянной ученице. Разбуженный не вовремя организм требовал «продолжения банкета», а скучные правила русского языка вызывали стойкую зевоту. После перерыва на обед Виктор дал Лене номера заданий, тщательно записанные перфекционистом Рассказовым, и отлучился из комнаты «на минуточку». Эта минуточка растянулась на два часа: включенный спортивный канал с прямой трансляцией боксерского матча мигом прогнал сонливость и всякие угрызения совести по поводу безалаберности новоиспеченного педагога. После бокса начался футбол, а это уж святое! Это даже Рассказов знает!
Виктор напряженно следил за ходом игры, когда неожиданно почувствовал, что находится в комнате не один. С опаской перевел взгляд на вход и увидел Лену, с интересом смотрящую на экран. В руках девушка держала тетрадь и ручку, видимо, хотела что-то спросить, но увлекалась и забыла.
- Лена, - осторожно позвал блондинку. – Ты что-то хотела?
- А что это? – она кивнула на экран, оставив его вопрос без внимания.
- Футбол.
- А что такое «футбол»? – девушка непринужденно села рядом с ним на диван.
- Игра такая. Тебе правда интересно?
- Очень.
- Тогда давай пока посмотрим, а через десять минут будет перерыв, и я тебе все объясню.
Едва началась реклама, так раздражающая обычно, Лена повернулась к нему.
- Футбол – это командная игра, - правильно поняв ее немой вопрос, пустился в пространные объяснения Виктор. – В каждой команде одиннадцать игроков, у каждого из которых свои функции. Вот, например, тот, что в воротах, вратарь или голкипер, должен не допустить, чтобы ему забили гол.
- Гол?
- Это когда мяч оказывается заброшенным в ворота. Правда, иногда это не засчитывают, но это уже нюансы. Есть еще защитники – это понятно, они защищают ворота.
- От кого?
- От противника. То есть от другой команды, которая изо всех сил стремится забить гол.
- А зачем?
- Чтобы выиграть.
- А зачем?
- Ну, победа – это же всегда приятно. Да и призы иногда бывают… А вообще, спорт – это полезно, вот!
- А почему они бегают?
- Что?
- Почему они бегают за мячом, а не ходят? Тогда они не теряли бы мяч так часто.
- Э-э-э… Понимаешь, Лена, бег гораздо полезнее, чем ходьба. Если хочешь быть здоровым – бегай!
- Вы тоже бегаете?
- Я?
- Ну, вы же хотите быть здоровым?
- Конечно. И да, я тоже бегаю. По утрам. Просто сейчас небольшой перерыв сделал…
- Я тоже хочу!
- Что ты хочешь?
- Бегать. И быть здоровой. Возьмете меня с собой?
- Э-э-э… - восторженные огоньки в зеленых омутах напротив просто вынудили ответить. – Конечно! Завтра же и начнем.
- А кто там еще бегает по полю? Смешной такой, постоянно свистит и чем-то машет?..
Весь перерыв Виктор объяснял азы футбола, а с началом второго матча они с Леной полностью погрузились в игру. Девушка на удивление внимательно смотрела, даже один раз поспорила с мужчиной, когда он стал возмущаться неправильным поведением судьи (после того, как он объяснил ей, что такое офсайд). В общем, время текло незаметно, про скучные упражнения никто и не вспоминал, а вернувшийся Рассказов застал весьма интересную картину: Лена со Степновым чокались стаканами, в которых плескалась светло-желтая жидкость, празднуя забитый гол.
- Степнов! – гневный возглас с порога заставил вздрогнуть застигнутую врасплох парочку. Не давая опомниться, Игорь подлетел к девушке, выхватил из ее рук бокал и подозрительно принюхался.
- Да сок там, сок! – воскликнул брюнет, а про себя добавил. – Истеричка…
- Лена, иди к себе в комнату. Мне с Виктором Михайловичем поговорить надо.
- Опять, - блондинка вздохнула и вышла, не забыв прихватить с собой оставленные на кресле письменные принадлежности.
- Игорь, это всего лишь футбол! – Степнов решил прибегнуть к старой истине и действовать на опережение. – Или ты боишься, что Лена где-то раздобудет бутсы и устроит тебе жесткий подкат?
Поразмыслив, Рассказов был вынужден признать правоту друга и снял запрет на телевизор, но ограничил время «сеанса» и пригрозил лично отслеживать программу передач.
Поужинали мирно, Игорь еще пару часов позанимался с Леной, в то время как Виктор вел переговоры по телефону с возможными клиентами, планируя свой завтрашний рабочий день, а затем все улеглись спать по своим комнатам.

Утром хозяин квартиры проснулся от странных шорохов в коридоре. Зевая, выбрался из постели, проследовал на «место преступления» и замер в изумлении: его «племянница» и лучший друг, почему-то наряженный в какое-то доисторическое трико (давно надо разобрать антресоли!) и футболку, явно куда-то собирались.
- Не понял… Вы куда?
- Игорек, - чрезмерно бодрым голосом отозвался Степнов. – Мы на пробежку. – Видя по выражению лица Рассказова, что он на грани провала, брюнет быстро добавил. – Я же всегда по утрам бегаю!
- А, ну да, ну да! Удачи, спортсмены! – Рассказов ухмыльнулся.
С такой же ухмылкой он их и встретил. Лена сразу убежала в ванную, а Игорь наклонился к пытающемуся отдышаться Степнову:
- Ты хоть живой?
- Местами…
Совместный завтрак вернул мужчине силы, а также дал время на размышления, итогом которых стал вызов в кабинет преданной и задающей мало вопросов Марии.
- Машенций, купи мне приличный спортивный костюм и самые лучшие кроссовки для бега, - Виктор продиктовал заказ, не отрываясь от делового договора. – И абонемент в спортзал.
Секретарь внимательно оглядела находящегося в вполне приличной физической форме начальника и сделала свои выводы. Именно поэтому весь оставшийся день вся женская часть компании решала глобальную мировую проблему под названием «Новая баба Шефа: кто она?»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Виктор быстро привык к утренним пробежкам, но вот спортзал так ни разу и не посетил. Некогда было. Гораздо увлекательнее оказалось проводить время в компании Лены и – иногда – Рассказова. Игорь, вероятно, навсегда запомнил тот вечер, когда Степнов налетел на него еще в прихожей, не дав даже разуться.
- Это невероятно! Это просто потрясающе!
- Это ты о чем сейчас? – поинтересовался хозяин жилища, перебирая в уме предположения от «Наши победили!» до случайно увиденного по телевизору нового спортивного автомобиля, к которым его друг питал выраженную слабость.
- Она играет в шахматы!
- Кто? – спустя несколько секунд «дошло». – Лена?!
- Ну, не то чтобы играет, - тут же поправился Виктор. – Но задатки у нее колоссальные! Я дал ей задание, как ты и велел, а сам от нечего делать начал расставлять фигуры на доске. Вот она и спросила, что это и зачем нужно. Я рассказал про фигуры, показал, как они могут ходить, и мы даже разыграли несколько партий. Она, конечно, еще путается, но один раз мы даже сыграли вничью!
Рассказов, который постоянно проигрывал, скептически осмотрел радостного друга с головы до ног.
- Это ты сейчас чему радуешься? Тому, что Лена такая способная, или что ты такой «великий педагог»?
- Всему понемножку!

Сам же Степнов был в восторге от воскресенья, в течение которого они совместно с Игорем пытались показать Елене основы этикета, а точнее, той его части, что касалась поведения за столом. Инициатива, как обычно, принадлежала Рассказову. Виктор же сразу заявил, что все это чушь и что сам он до сих пор не может запомнить назначения всех приборов, и вообще – это пережитки прошлого. На это заявление Игорь, многозначительно приподняв очки, ответил, что то, что прощается «очаровательному варвару», никогда не простят юной даме. После этого Степнов еще долго приставал к другу с требованиями сказать, кто именно его так называет. В итоге они оба провели практически бессонную ночь за компьютером, читая правила «столового» этикета.
Занятие проводилось в торжественной обстановке за тщательно сервированным столом (пришлось сверяться с картинкой из интернета по каждой мелочи) до того момента, когда Игорь, следуя распространенному мнению, не взялся за зеленый горошек с помощью ножа и вилки. Первые десять минут, когда бывший историк гонял несчастную горошину по тарелке, Виктор и Лена еще сохраняли видимое спокойствие, но когда после особо неудачной попытки разрезать мелкий и вредный продукт он, проделав немыслимый полет по кухне и отрикошетив от всех возможных поверхностей, все-таки приземлился где-то за холодильником, девушка не выдержала. Ее заразительный смех вызвал сначала улыбку на лице Степнова, а потом он и сам захохотал, причем громкость усилилась при взгляде на обиженно-недоуменное выражение лица Игоря. Последний пару мгновений переваривал «предательство» горошины, а затем присоединился к веселой компании. За столь приятным времяпрепровождением мужчины упустили тот момент, когда Лена взяла в руки вилку… В результате последующие полчаса девушка сидела на столе, болтая ногами (вдруг наступит, подскользнется и упадет?), в то время как оба друга ползали по кухне на четвереньках, пытаясь собрать разлетевшиеся по всей комнате горошины. После этого урок был закончен, и вся компания переместилась в зал, где весь вечер провела за просмотром футбольного матча. Бедный Рассказов снова остался в меньшинстве: Виктор и Лена болели за одну команду, которая и выиграла со счетом 3:1, а ему пришлось мыть посуду.

Понедельник, по жребию, достался Степнову. На этот мужчина проснулся самостоятельно, быстро собрался и отправился на пробежку в компании очаровательной (со слов соседей, с которыми, впрочем, никто и не намеривался спорить) блондинки. После этого они вдвоем позавтракали, некоторое время отвели на занятие по «чтению - писанию – считанию», а потом уселись за шахматы. Лена с каждым разом играла все лучше, иногда делая очень неожиданные и интересные ходы, так что время летело незаметно. Однако через пару часов по обоюдному согласию было решено «немного посмотреть телевизор». На одном из каналов Виктор наткнулся на старый черно-белый фильм из голливудской классики и решил остановиться на ней, дабы «приобщиться к прекрасному». Лена, не отрываясь, внимательно следила за разворачивающейся на экране историей любви и разлуки, а Виктор исподтишка наблюдал за ней. С одной стороны было забавно видеть ее нахмуренные брови, или закушенную нижнюю губу, или радостную улыбку в различных сценах, с другой – было в этом что-то особенное, пусть наивное, но удивительно чистое и светлое, от чего внутри становилось тепло. Неожиданно он почувствовал на себе пристальный взгляд. Оказалось, что фильм уже закончился, и теперь Лена в упор смотрела на него, а в следующую секунду… Едва почувствовав на своих губах несмелое прикосновение, он безотчетно поддался порыву и ответил, но спустя несколько мгновений отшатнулся от целующей его девушки.
- Лена… Что ты делаешь?!
- Она сказала, что он хороший, и что он очень ей дорог, а потом сделала так… Вы тоже очень хороший…
- Лен, - он смутился под чистым взглядом серо-зеленых глаз. – Это неправильно. Ты не должна была…
Девушка не дослушала и выбежала из комнаты. Виктор запустил руки в волосы, а затем несколько раз с силой дернул за пряди. В голове роилось бесчисленное множество мыслей, но на главный вопрос «Что сейчас делать?» ответа не было. Ясно одно – с ней нужно поговорить. Немедленно.
Перед дверью в комнату Лены потоптался в нерешительности, но все же пересилил постыдное желание «отложить». Девушка сидела, свернувшись калачиком, на диване лицом к окну. Он осторожно присел рядом. Едва заметные, почти высохшие дорожки на щечках привели в смятение.
- Лена, ты плакала?! Прости, я не хотел тебя обидеть! Я не должен был кричать.
- Не в этом дело, - девушка шмыгнула носом. – Просто я для вас ничего не значу.
Он опешил.
- Почему ты так решила?
- Мне нельзя видеть вас раздетым, нельзя поцеловать… Значит, я не являюсь вам близким человеком.
- Лена, это не так. Просто… - «А что просто? Сами ведь с Рассказовым вбили ей в голову эти «постулаты»! Но ведь это не так! Она…» - Лена, ты мне очень дорога, правда. Ты очень красивая, умная, забавная девушка и… У нас все будет, но в свое время. Постепенно… Правильно…
- Это как? – подняла на него заинтересованный взгляд.
- Сначала свидания – прогулки, кафе, кино - потом поцелуи, потом… - он замялся, сообразив, что подразумевает это «потом», но – к счастью – она не обратила на это внимание.
- А когда?
- Да хоть завтра!
- Но завтра ведь день Игоря Ильича? – он улыбнулся. «Хорошо, что хоть не Владимира Ильича!»
- А мы его уговорим! – Виктор взял руку Лены в свою и легонько сжал. – Ленка, ты мое маленькое чудо!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 29.06.2011, 18:50 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Разговор с Рассказовым оказался коротким и по существу:
- Игорь, давай завтра я с Леной останусь?
- Почему? – несказанно удивился тот инициативе друга, до этого как-то направленной на другие цели.
- Надо.
- Ну, надо, так надо, - пожал плечами.
Утром следующего дня после обязательной пробежки, завтрака и проводов «кормильца» на работу Виктор отправил Лену собираться, а сам еще раз обдумал план действий на сегодняшний день и присутствие наличности в портмоне. Девушка появилась через пять минут, чем вызвала неподдельное восхищение и стойкое ощущение «Мне повезло» с учетом имеющегося опыта подобных ожиданий «собирающейся» женщины. Оделась она просто: футболка, джинсовые шорты и кеды – но то ли одежда так ей шла, то ли сама она была на редкость мила и симпатична, в общем, итог был один – мужчина был чрезвычайно горд своей спутницей.
На общем собрании решили отказаться сегодня от машины, а воспользоваться общественным транспортом. Опытным путем было установлено, что автобусы – это «фу!», троллейбусы – «терпеть можно, но скучно», маршрутки - «быстро, но страшно», а вот метро понравилось Лене до такой степени, что пришлось пару раз проехаться по кольцевой, прежде чем удалось ее вытащить «на свет Божий». Куда вести девушку дальше, у Виктора не было никаких сомнений. На входе в парк они купили разовые билеты, открывающие доступ к любым аттракционам. После сего смелого шага началось форменное сумасшествие: Лена бегала от одной карусели к другой, Степнов едва поспевал за ней, но оба веселились на славу! Сколько было съедено мороженого и сладкой ваты, подсчету не подлежало, кое-как ему удалось затащить девушку в открытое кафе, чтобы хоть немного поесть нормальной еды в виде салата из свежих овощей и стакана сока, а потом они снова отправились покорять «Американские горки» и иже с ними. На колесе обозрения Лена вертелась из стороны в сторону, пытаясь показать ему все, что ее поразило (а этого было немало), так что в итоге Виктору, опасающемуся за ее сохранность, пришлось посадить блондинку к себе на колени. Возражений не последовало, поэтому оба со спокойной душой и в том же положении отправились на второй круг.
Уже шли в направлении выхода из парка, когда девушка замерла около небольшой, огороженной сеткой площадки, на которой компания парней играла в баскетбол. Лена провожала взглядом каждый пас, приоткрыв рот от восторга. Такое внимание не осталось незамеченным: сначала парни о чем-то переговорили между собой, а потом один из них – юркий, несколько вертлявый, растрепанный, как воробей, брюнет – подбежал к сетке.
- Привет, - парень обнажил зубы в белоснежной улыбке. – Нравится?
- Очень!
- Хочешь с нами? Меня, кстати, Игорь зовут, но обычно откликаюсь на «Гуцула».
- Лена, - девушка улыбнулась. – Но я не умею.
- А мы научим, - Игорь подмигнул и потащил ее за руку на площадку. Лена оглянулась на стоящего поодаль Виктора и, дождавшись его кивка, с радостью подчинилась. Гуцул взял в руки мяч, пару раз ударил его о землю, а потом точным движением отправил в ближнее кольцо.
- Видишь, как надо?
Блондинка кивнула и, получив мяч, легко повторила маневр. Только на этот раз покоренным оказалось дальнее кольцо. Парни восхищенно засвистели,а интерес в глазах Игоря возрос.
- Да ты молодец! Сможешь повторить?
Мяч снова оказался в руках блондинки, повторный бросок… Удар об щит, и мяч укатился под ноги какому-то рыжему парню.
- Ничего страшного, тебе просто нужно потренироваться, - «успокоил» девушку Гуцул. – Давай с нами!
- Спасибо, но меня ждут, - Лена еще раз оглянулась на Степнова, уже с выраженными признаками недовольства на лице.
- Жаль. Захочешь встретиться – я по вечерам всегда здесь! – Игорь галантно проводил ее к выходу с площадки и умчался играть дальше, а Лена подошла к Виктору.
- Куда дальше?
- Домой, - практически проворчал он, взял ее за руку и повел по аллее. Выйдя из парка, они повернули к метро, видимо, мужчина действительно вознамерился воплотить свои слова в действие. Да кто ж ему даст? Внезапно Виктор почувствовал, как маленькая ладошка в его руке рванулась на волю. Он остановился и взглянул на девушку. В серо-зеленых глазах было столько обиды, разочарования и недоумения, что он тут же мысленно раз десять ударил себя по голове чем-то очень тяжелым, а потом произнес заискивающим тоном:
- Еще погуляем?
Лена обрадованно кивнула, схватила его за руку покрепче и потянула подальше от входа в метро. Гуляли долго, при этом глазели по сторонам не хуже заезжих туристов, пару раз даже натыкались на группы в сопровождении экскурсоводов и слушали о достопримечательностях «на халяву». Солнце начинало садиться, когда они пересекали очередной мост. Девушка вырвала свою руку и легко забралась на перила, собираясь продолжить прогулку таким образом.
- Лена, слезь, пожалуйста, - Виктор отводил взгляд от возвышающейся над ним фигуры.
- Почему? Здесь же так здорово! – блондинка продолжала идти, будто по ровному тротуару, совершенно не глядя себе под ноги.
- И опасно! Спустись!
- А я знаю! – она замерла на месте. – Вы просто боитесь высоты! Так я вас мигом отучу.
Следующие пять минут она всеми правдами и неправдами уговаривала его забраться к ней на перила, а когда он все же сделал это, отбежала назад примерно шагов на пять, получив неслабый нагоняй, что движется спиной вперед. Затем последовал «основной курс»:
- А теперь смотрите на меня и идите. Просто идите мне навстречу. Видите? Вокруг никого нет, только вы и я. И вы просто идете мне навстречу. Потому что видите только меня…
"Видеть только ее" оказалось на удивление просто. Виктор уже не слушал, что именно она говорит, лишь двигался в ее направлении, не замечая, как она делает шаг за шагом, удаляясь на то же расстояние, на которое он приближался. И уже неважно, сколько метров до воды, как долго он будет падать в случае одного неверного движения, какой болезненный будет удар и останется ли он вообще жив… Есть только она… Наконец, девушка остановилась и протянула ему обе руки. Три шага, и вот его ладони накрывают ее, а глаза настойчиво вглядываются в серо-зеленое море напротив…
- Эй! – громкий возглас заставил вздрогнуть и взглянуть в направлении звука. Вспышка ослепила на мгновение обоих, и только спустя несколько мгновений Степнов смог разглядеть относительно молодого, чуть несуразного, в смешной кепке и замотанного в шарф, несмотря на впечатляющий летний зной, фотографа. Тот воспользовался случаем и сделал еще пару снимков, а потом подошел к уже спустившейся на землю паре. – Я Глеб. – С чувством встряхнул руку Виктора и поцеловал ладонь Лене, отчего та явно смутилась. – Это потрясающе! Это изумительно! Это…
- Можно конкретнее? – перебил его Степнов.
- То, что я сейчас видел – это гениально! Так что я позволил себе сделать несколько снимков, оставьте мне адрес, чтобы я смог вам прислать фото, но я уже сейчас уверен, что это будет шедеврально! Так что прошу у вас разрешения использовать эти кадры на моей персональной выставке.
- Мы подумаем, - заверил его мужчина. – Но сначала нам все же нужно взглянуть на фотографии…
- Конечно, конечно! – засуетился фотограф.- Куда я могу их прислать?
Поразмыслив, Степнов дал адрес Рассказова, после чего они распрощались и вдвоем с Леной, усталые, но довольные, вернулись домой. К сожалению, удовлетворение от этого дня на хозяина квартиры, которого совершенно забыли предупредить, «где они шляются», не распространялось. Однако откровенно уставший вид девушки, к тому же поминутно зевающей, заставил отложить все «разборки» на завтра, а когда наступило утро, Виктор заблаговременно «смылся» на работу.
Рабочий день прошел плодотворно, к тому же воспоминания «о дне вчерашнем» приятно грели душу, так что дискуссии на тему «Все-таки баба у него есть!» в связи с невиданной ранее улыбчивостью шефа возобновились с новой силой. Вернувшись вечером в квартиру Рассказова, Степнов забежал на минутку в комнату к Лене, чтобы приветственно чмокнуть в щечку вновь корпевшую над учебниками девушку, а затем проследовал на кухню, где и нашел Игоря, рассматривающего какие-то листы.
- Чего смотрим? – брюнет взглянул через плечо друга и замер. На столе лежали их с Леной фотографии, уже присланные расторопным умельцем. Снимки действительно получились замечательные: вот на фоне заходящего солнца два силуэта – мужчины и девушки – идут навстречу друг другу по перилам моста, вот они остановились и держатся за руки, глядя друг на друга, а вот – уже в камеру, но взгляд еще полуотсутствующий, еще там , в друг друге… А на следующем снимке девушка уже слегка смущенно улыбается, чуть склонив светлую голову к груди мужчины, который - напротив - смотрит несколько сурово, будто сообщает целому миру, что она находится под его защитой… Фотографии приковывали к себе внимание, заставляя вглядываться в каждую деталь. Однако времени на это не было, так как Рассказов уже пристально смотрел на него.
- Вить, ты ничего не хочешь мне сказать?
- Нет.
- Ты же понимаешь…
- Я знаю, Игорь! Я все знаю!..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 30.06.2011, 13:17 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Следующий день по очереди снова принадлежал Степнову. Рассказов, уходя на работу, попрощался с Леной, а затем, глядя прямо в глаза другу, тихо и твердо произнес:
- Вить, я тебе верю.
Брюнет в ответ только благодарно сжал его плечо и кивнул. День прошел весело и легко: решили сделать перерыв в учебе, поэтому снова отправились на прогулку (правда, на этот раз без заходов в парк). Вернувшись домой, стали вместе готовить обед, причем ведущая роль принадлежала мужчине. Естественно, под чутким руководством Лены. Едва Виктор попробовал свою «стряпню», как тут же смутился: блюдо было изрядно пересолено, а значит – в соответствии с известной поговоркой… Но девушка съела все до последней крошки, ничем не выразив недовольства. От этого внутри стало невыразимо тепло и как-то щекотно. Уж не завелись ли у него пресловутые бабочки? Пока Степнов размышлял по этому поводу, блондинка умчалась в комнату, оставив его один на один с грязной посудой. Справившись с сим подвигом, мужчина почувствовал себя настоящим героем и отправился требовать награду. Нежный поцелуй с последующим мягким массажем головы под просмотр баскетбольного матча его вполне удовлетворили. Также он показал Лене фотографии, попутно пытаясь объяснить «на пальцах», как такое возможно. Девушка пришла в восторг от снимков, и они совместно решили дать разрешение на их публикацию. Чего такой красоте пропадать?
Вечер прошел как обычно, даже Рассказов проявлял невиданное благодушие, оставляя их почаще наедине. Зато пятница с самого утра началась с суматохи. Прежде всего, оба друга прогуляли работу. Вместо этого они потащилаи Лену в торговый центр (на всякий случай в другой), где заставили ее перемерить целую кучу всевозможных платьев. В итоге остановились на простеньком, но чрезвычайно выигрышно подчеркивающем ее фигуру коктейльном варианте. Затем последовал выбор подходящей обуви. Вот здесь пришлось помучиться: девушка категорически отказывалась от каблуков! Вернее, она примерила одни туфли на десятисантиметровой шпильке, сделала пару шагов и чуть не упала, благо, Виктор старался далеко от нее не отходить. После этого злосчастные туфли полетели в угол, а Лена села на пуфик и отрицательно мотала головой на любую показанную ей пару. Наконец, одну из консультантов осенило, и она принесла милые босоножки на танкетке со шнуровкой вокруг щиколоток. Блондинка сменила гнев на милость, с интересом примерила обувку, да так и не сняла. Вздохнувшие с облегчением мужчины отправились дальше: на очереди было посещение салона красоты, чтобы сделать Лене укладку и соответствующий макияж. Сдав девушку на руки профессионалам, друзья сами ринулись по магазинам, так как времени, чтобы самим принарядиться, оставалось катастрофически мало.
В итоге на ежегодном благотворительном приеме они появились при полном параде, при этом Виктор держал Лену под руку и безмерно гордился своей спутницей (которую сам не сразу признал в выходящей из салона красоты обворожительной блондинке). Журналисты повсеместно брали интервью, щелкали затворы фотоаппаратов, разговоры, смех, позирование… Уже через пятнадцать минут Степнов почувствовал, как Лена крепче стиснула его руку. Он повернулся к девушке: она выглядела испуганно и неуверенно. Мужчина слегка наклонился:
- Давай сбежим? – Серо-зеленые глаза немедленно засверкали радостью. – Сейчас, только найдем Игоря и предупредим его.
Они двинулись сквозь толпу в поисках Рассказова, которого буквально с порога «похитила» роскошная брюнетка. Но уйти им не удалось…

- Ленка! Кулемина! – громкий возглас легко преодолел стоящий гул и ударил по барабанным перепонкам. – Ты куда пропала? Я тебя уже третий день ищу! Хотела уже папу подключать!
Степнов повернулся на голос: к ним очень быстро проталкивалась кудрявая блондинка в эффектном мини. Судорожные жесты руками справа и чуть сзади от себя заметил не только он. Кудрявая резко затормозила, пискнула «Ой, извините! Я ошиблась!» и развернулась обратно…
- Стоять!
Девушка вздрогнула и медленно повернулась. Виктор пристально взглянул на обеих блондинок: и та, и другая резко опустили глаза и захлопали ресницами.
- Чувствую, Игорю Ильичу будет безумно интересно кое-что узнать!..

Рассказов сидел и качал головой.
- Нет, это бесподобно! Поспорить, что блондинка сможет прожить десять дней, не пользуясь благами цивилизации?!.. Это ж надо было додуматься!
- Ну, и ничего такого, - кудрявая, представившаяся Лерой, пожала плечами. – Мы еще и не такое можем.
- Не сомневаюсь, - хмыкнул Степнов, не сводя глаз с Лены, внимательно изучающей органолептические свойства своего коктейля. Вся четверка комфортно расположилась за столиком подальше от толпы, где девушки и смогли спокойно поведать свою историю.
- Так вот, - продолжила рассказ Лера. – Десять дней прошли, я приезжаю в эту избушку, а там никого нет. Телефон Ленкин не отвечает. У родных она не объявлялась. Я уже с ума начала сходить! Подняла всю округу на уши, а никто ничего не видел, не слышал и вообще не в курсе. А она, оказывается, в Москве живет и не бедствует!
- Между прочим, спор я выиграла! – вступила в разговор Лена.
- Это почему же? Договор был, что ты не будешь пользоваться плодами цивилизации!
- А я и не пользовалась бы, если бы меня оттуда не забрали и не стали «учить»!
- Вынужден признать, что Лена права, - поддержал свою «воспитанницу» Игорь. – Вела она себя, как будто действительно в глаза всего этого не видела.
Лера поджала губы, а потом все же признала:
- Ладно, будет тебе твой приз… - Лена победно «затанцевала» на месте. Рассказов еще раз обвел блондинок взглядом.
- Девчонки, но это все равно потрясающе! Да вам в актрисы надо!
Девушки переглянулись и засмеялись:
- Да мы в актерском и учимся!
- В таком случае, как начнете сниматься – зовите. Стану продюсером вашего фильма! С такими талантами я миллионером стану!
Они еще некоторое время поболтали втроем, затем Лера убежала, чтобы не пропустить одного «очень важного человека». За ней поднялся и Игорь.
- Я тоже, пожалуй, пойду. Виктор?
- Нет, - брюнет поднял на него взгляд. – Я еще посижу.
Рассказов понимающе усмехнулся, подмигнул Лене и удалился. Блондинка некоторое время что-то чертила пальчиком по столу, а потом взглянула хитро из-под челки.
- Злишься на меня?
- Надо бы, но не получается. Как вспомню, как мило ты ковырялась в носу при первой встрече!..
Девушка заливисто рассмеялась.
- Да уж, по этому поводу мне комплиментов еще не делали!
- А шахматы?
- Отец в детстве научил. Юношеский разряд.
- Баскетбол?
- Капитан школьной команды.
- Футбол?
- Болею за ЦСК, иногда играем в ребятами во дворе.
- А тогда, в ванной? Ты просто подглядывала? – Девушка опустила голову.
- Мне просто очень хотелось… - снова лукавый взгляд. – Поглядеть…
Он не смог сдержать улыбки. Другая. Дерзкая, насмешливая, с чертовщинкойв глазах. И от этого еще более притягательная.
- А что за приз?
- Две недели на двоих на Мальдивах. А что?
- Да как-то давно у меня отпуска не было…
Казалось, все вокруг могли увидеть разряд при столкновении взглядов серо-зеленых и голубых глаз.
- Надо что-то предпринять…

КОНЕЦ

Ежели вдруг кто удивился такой концовке ( biggrin :D biggrin ), может высказать свое мнение здесь - http://seriali-online.ru/forum/76-9218-6


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 30.06.2011, 13:21
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Воспитанница (В.Степнов/И.Рассказов/Лена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: