Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дождь всему виной или случайностей не бывает. (КВМ, не по сериалу.)
Дождь всему виной или случайностей не бывает.
БлошкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Автор: Блошка
Название: Дождь всему виной или случайностей не бывает.
Пейринг: КВМ, Валерия Новикова, Игорь Гуцулов, Игорь Рассказов.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst моментами,POV, AU, OOC
Статус: В процессе
Размер: Midi

До жути волнуюсь biggrin очень надеюсь на [url=http://seriali-online.ru/forum/76-9184-1]комментарии

Большое спасибо бете - Glamurnaya_Makaronina

1 глава

Лето. Когда невозможно выйти на улицу от изнемогающего пекла, когда нереально спрятаться от этой жары, когда солнце не греет, а обжигает, в такие моменты так хочется дождя, даже нет, ливня, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть от духоты. Сегодня, как раз, выдался такой день, небо сжалилось над уставшими людьми, и почти весь день лил долгожданный дождь. Вечером, когда после него остались лишь лужи, а лето снова вступило в свои права, по парку шли парень и девушка, о чем-то оживленно беседуя.
- Ленусь, ну, пожалуйста, всего лишь ночь!
- Гуцул! Как ты себе это представляешь? Куда я должна пойти, по-твоему?
- Лен, ну к девчонкам в 135, ты же с ними дружишь?! – взмолился парень.
- Гуцул! – Девушка одарила молодого человека убийственным взглядом. - Я ни к кому не пойду, а тем более к ним! А свидания со своими телками назначай в других местах, между прочим, мы эту комнату снимаем вместе! – тоном, не терпящим возражений, подытожила девушка и ускорила шаг.
- Ну, Лееееен! – Парень хотел было догнать ее, но не тут то было. Внезапно из-за угла со скоростью света, как в тот момент казалось, вылетел черный джип, и, проехав мимо Лены, окатил девушку смесью грязи и воды из лужи.
- Твою дивизию! Придурок, куда прешь! – принялась вдогонку кричать удаляющейся машине девушка. - Козел! Ничего, земля круглая! – Раздосадованная девушка попыталась отряхнуться.
- Лен, без толку все это ты затеяла, тебе бы переодеться,– утешал парень.
- Без тебя знаю, лучше скажи, не знаешь, кто это такой? Раньше не видела его здесь.
- Как же таких людей не знать?! Этот чувак живет в соседнем дворе, он шишка большая, так что ты ему ничего сделать не сможешь.
- Ну-у-у, это мы еще посмотрим. Знаешь ли, за единственные нормальные джинсы я ему отомстить должна, тем более, я завтра в этом районе листовки раздаю, - явно о чем-то задумавшись, заявила девушка.
- Лена, не лезь ты туда, тебе победителем в этой «жестокой» войне не стать, – попытался отговорить парень.
- Пфф.. .как пафосно звучит, Гуцульчик, он даже не узнает, что это была я, – уже не скрывая улыбки, сообщила девушка.
- И все-таки, я, как лучший друг, должен тебя предостеречь! – без тени улыбки сказал Гуцул.
- Предостерег? Спасибо! Гуцул, я, правда, ничего не сделаю ему, ты же меня знаешь! – невинно хлопая ресницами, пропела девушка.
- Вот именно, что знаю, – обреченно пробубнил парень и поплелся за подругой.




Сообщение отредактировал Блошка - Понедельник, 11.04.2011, 16:40
 
БлошкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет. Спасибо большое за "спасибо".
В сегодняшней проде решила познакомить поближе с героями, а как это получилось судить вам.
Отдельное спасибо бете, за оперативность.=*

2 глава

Лена Кулемина и Игорь Гуцулов познакомились давно, в детском доме. Лена даже и не помнит, как оказалась там. Про родителей девушка толком ничего не знала, то ей говорили, что они погибли автокатастрофе, то утонули, то придумывали еще какую-нибудь небылицу. В возрасте пяти лет, когда девочки играют в куклы, а мальчики в машинки, у Лены было все наоборот. Она могла целыми днями носиться с мальчиками и шкодить, играть в войнушки, гонять по полю мяч. Но все эти игры не всегда заканчиваются хорошо, а в пять лет мальчики еще не особо понимают, что девочки существа нежные. Их нельзя обижать, драться с ними. Так вот, однажды, во время очередной игры, Лена не поделила мяч с мальчиком, который, несмотря на то, что был ровесником девочки, выглядел на все восемь лет. Наверное, глупо гадать, кто должен был победить в этой перепалке, но именно в этот момент в жизни Лены появился Гуцул. Он тоже был ровесником ребят, но именно в тот момент Игорь решил защитить девочку. Вышло неважно. Гуцулу разбил нос и губу, а вдобавок его еще и наказали. Вот так и началась дружба Кулеминой и Гуцулова. Ребята играли вместе, гуляли вместе, вместе росли. В какой-то момент появился страх потерять друг друга. Спросите, в чем заключался этот страх? Все просто. Иногда, в детский дом приходят родители, чтобы выбрать себе ребенка. Для детей это как праздник, все старались понравиться потенциальным родителям, а наша парочка совсем не хотела, чтобы их разлучали. Они изо всех сил старались не привлекать к себе внимания, а если на кого-то из них и посмотрели, то они тут же старались испортить о себе впечатление. Ну, что же, раз ни того, ни другого так и не забрали из детского дома, то скорее всего у них хорошо получалось.
А потом началась школа. Лена и Игорь и тут были друг за другом горой. А дальше первая любовь, ссоры, непонимания, первые обиды, все, что встречается в жизни настоящих друзей. В старших классах ничего не изменилось, дружба только окрепла. Правда, хорошим поведением ребята не особо отличались. Сколько всего они натворили за все это время, не пересчитать. И били окна, ломали двери, и воровали по мелочи, и даже сбегали с детдома.
После детдома идти было некуда. Точнее, формально выходцам из детдома предоставляли комнату в общежитии, но по факту было совсем по-другому - никакой комнаты ребятам не светило, поэтому было решено, что друзья будут снимать жилье сами. Подрабатывали, где могли. Лена чаще раздавала листовки, рекламу, а Гуцул работал грузчиком, дворником, в общем, работой не брезговали. О дальнейшем образовании и речи идти не могло. Такую роскошь ребята позволить себе не могли. Что касается отношений с противоположным полом, то тут у друзей предпочтения оказались разные. Но это логично, конечно же. Игорь не особо верил в настоящие, искренние чувства, его вполне устраивали мимолетные интрижки, парень не хотел обязывать себя такими сложными вещами. Лена же, если влюблялась, то надолго. Большой коллекцией парней девушка похвастаться не могла, но все отношения, которые были у Лены с мужским полом, были достаточно крепкие. Поэтому Гуцулу, иногда приходилось служить жилеткой для подруги. Он всегда ругал Лену за ее доверчивость, за то, что она окунается в океан эмоций, как в омут с головой. Вот так и жили, до сегодняшнего дня.
Жду вас тут))

Сообщение отредактировал Блошка - Понедельник, 11.04.2011, 16:25
 
БлошкаДата: Вторник, 12.04.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет)
Glamurnaya_Makaronina, Настя, большое спасибо=*
Еще большое спасибо Маше, masha_p, за комментарии=*
Все еще надеюсь на комментарии))
3 глава.
Еще с вечера Лена решила, что необходимо встать пораньше, не то Гуцул обязательно попрется за ней и только все испортит. Поэтому, проснувшись чуть свет, девушка, пробравшись на цыпочках, достигла входной двери и преспокойно выбралась наружу. Особого плана, по которому надо было следовать, у Лены не было, она решила разобраться на месте. Одно знала точно, что отыграется на автомобиле этого мужика, потому что это единственный способ остаться незамеченной. Участок, где стоял джип вчерашнего обидчика, охранялся. Но в любом заборе можно найти лазейку, поэтому, уже спустя несколько минут, Лена без проблем попала на эту стоянку. Дело оставалось за малым: найти ту самую машину. Но и тут не понадобилось долгих поисков, так как внедорожник сразу бросался на глаза. Девушка достала заранее приготовленную отвертку и, не щадя, полоснула по блестящему металлу. Чтобы закрепить эффект, поцарапала еще в нескольких местах. Довольная проделанной работой , она собралась было уже уходить, как со спины раздался грозный рык: «Твою мать! Ты что тут делаешь?!» Этого хватило, чтобы понять: надо бежать, причем как можно быстрее. Что ей кричали вдогонку, Лена уже не слышала. Убежала, вроде. Отдышалась, осмотрелась: никого нет, - облегченно выдохнула и пошла к метро, на работу.
Рабочий день прошел довольно быстро и плодотворно, Лена валилась с ног от усталости, наверное, поэтому не обратила внимания на стоящую около подъезда полицейскую машину. Открыла дверь в квартиру, зашла внутрь и сразу увидела сидящего на диване Гуцула, а рядом, человека в форме. Хотела было тут же рвануть, что девушка и попыталась сделать, но сзади ей преградил путь еще один страж порядка. «Попала,» - первое, что пришло в голову. Посмотрела на друга. Во взгляде прочитала злость и обиду, сама не зная, почему, разозлилась.
- Девушка, вы Кулемина Елена Никитична? – суровым голосом спросил один из полицейских.
- Я, – сбивчиво и неуверенно ответила Лена.
- Вы подозреваетесь в умышленной порче имущества, пройдемте с нами в участок.
- Никуда я не поеду, - попыталась придать голосу уверенность.
- Лен, придется. На стоянке есть камера видеонаблюдения, – как-то нервно сказал Игорь.
Молчит, не знает, что делать. Посмотрела на Гуцула. Злость в его глазах улетучилась, едва заметно кивнул. Он прав, надо ехать.Влипла, теперь расхлебывай.
- Хорошо, я поеду, – еле слышным голосом сказала девушка.
- Я могу поехать с вами? – обеспокоенно спросил Игорь.
- Сомневаюсь, что вы как-то поможете ей, но если хотите – поехали. – На лице полицейского четко можно было увидеть ликование.
Лена сто раз пожалела о том, что натворила. Было очень стыдно, особенно перед Гуцулом. Страха девушка не испытывала, еще когда они жили в детдоме, не раз бывали в детской комнате милиции, правда, в этот раз все совсем по-другому, но о последствиях Лена пока старалась не думать.


Сообщение отредактировал Блошка - Вторник, 12.04.2011, 22:35
 
БлошкаДата: Среда, 13.04.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет!)
Сегодня POV Степнова.
4 глава.
День сегодня не заладился с самого утра. Мне позвонили со стоянки, оказалось какой-то придурок расцарапал именно мою машину. А как раз сегодня мне предстояло много ездить. Вот я из принципа добьюсь наказания этого хулигана. Раз у тебя есть силы страдать ерундой и портить чужое имущество, то значит, и ответить за свой поступок силы найти должен. Пришлось вызывать служебную машину. Все намеченные встречи перенес до завтра.
Когда приехал на стоянку был, мягко говоря, в шоке. Кто-то специально подпортил мой джип. Кому же я так не угодил? Работник из страховой компании уже ждал меня. В принципе, ремонт автомобиля обеспечит эта самая компания, но, справедливости ради, хочу добиться наказания. Мне показали видеозапись: разобрать почти ничего нельзя было. Слишком мутно. Спросили, знаком ли мне этот человек. Да нет, вроде, не знаком, вижу впервые. Тогда попросили написать заявление, чтобы преступника начали искать. Буквально на минуту задумался: стоит ли писать заявление из-за какой-то машины, но почти сразу решил, что стоит. И дело даже не в материальной ценности моей машины, дело в самом человеке, который захотел получить дозу адреналина или, может быть, отомстить, в общем, в любом случае, с рук ему это не сойдет. Потом меня убедили, что как только появятся новости, мне сообщат, поэтому, подписав документы, я поехал в офис. Работа не шла, наверное, потому, что я все время отвлекался на утреннее происшествие. Позвонили мне уже после полудня, попросили подъехать в отделение милиции. Я тут же сорвался и поехал туда, больше всего жаждал посмотреть в глаза этому подлецу. Когда я приехал, местный участковый сообщил, что подозреваемый в пути, придется подождать. Ничего, подожду. Спустя примерно полчаса его привезли. Я, честно говоря, был очень зол, собирался прочитать нравоучение и задать взбучку по-полной. Открылась дверь ,и в кабинет участкового зашла молодая девушка. Шок. Предполагаю, в тот момент мои глаза повылазили из орбит. В какой-то момент стало жутко стыдно за то, что я написал это чертово заявление. Было сложно представить, что я своим глупым заявлением испорчу всю жизнь этой девушке, пусть даже такой хулиганке. Ведь ей от силы лет восенмнадцать, а это статья 213, при желании можно до пяти лет лишения свободы впаять. Сразу решил, заявление необходимо забрать, но захотелось услышать мотивацию поступка.
- Кулемина, ты у нас прям, постоянная посетительница, – бодро начал майор, - ну что ж, надо ли говорить, что чистосердечное признание смягчает участь? – Мент откровенно издевался.
- Не надо. Да это я расцарапала, если правильно поняла, его машину. – Указала на меня эта Кулемина. Встретились взглядом. Глаза, никогда не видел таких глаз – зеленые, как… как у ведьмы, точно. Во взгляде читалась самоуверенность, хитринка, наглость, но самое главное, ни капли раскаяния или хотя бы испуга.
- Тогда объясни, по какой причине ты испортила автомобиль Степнова Виктора Михайловича? – надменность милиционера начала бесить .
- Объясню. Вчера он на своем крутом джипе испортил мне джинсы, – невозмутимо ответила девушка. В этот момент я чуть не согнулся пополам от приступа хохота, но я сдержался. Нет, это уму непостижимо, чтобы из-за какой-то тряпки рисковать своей свободой. Видимо, участковый тоже оценил мотив, потому что заржал, как конь.
– Ты хоть понимаешь, что теперь тебе «капут», «крышка»? – Мент явно ощущал свое превосходство в этой ситуации. – Готовься, Кулемина, на нарах загорать будешь!
- Скажите, я ведь могу забрать заявление? – Решил, что пора вмешаться.
- Да, но Виктор Михайлович, зачем вам это она ведь это… – все высокомерие участкового вмиг улетучилось.
- Значит, я забираю заявление. А девушка пусть отработает причиненный мне ущерб. Как там у вас называется, исправительные работы?
-Но я все-таки рекомендую…
- Я сказал, забираю заявление .
-Хорошо, как скажете.
Через несколько минут я и Кулемина вышли из кабинета участкового. К ней сразу кинулся какой-то парень, по всей видимости, молодой человек. Они о чем-то пошептались, затем девушка подошла ко мне, парень остался позади.
- Что вам от меня надо? - с вызовом спросила она.
- В течении двух месяцев будешь работать у меня домработницей.
-Что? Если вы хотите заманить меня в свое сексуально рабство, то знайте…
- Не неси бред! Лучше скажи спасибо за то, что забрал заявление!
- С какой стати! – искренне, как мне показалось, возмутилась девушка.
- Да ты хоть знаешь, сколько стоит ремонт машины? – Я начинал злиться. - Еще раз повторяю, либо ты отрабатываешь долг, либо я верну заявление!
- Хорошо, я отработаю. – Тоже злится, или мне кажется? – Когда мне придти?
- Нет, детка, так не пойдет! Ты поедешь со мной, и твоя работа включает проживание в моей квартире!
- Да вы маньяк! Я не поеду никуда! – Все-таки злится.
- Ну, в таком случае, я пошел возвращать заявление. - Изобразил попытку вернуться в отделение.
- Стойте! Я согласна! Только если вы будете приставать ко мне, то я за себя не ручаюсь! – Вижу беспокойство в глазах.
- У тебя понятие «домработница» искажено. – Не смог скрыть ухмылки.
- Можно я хоть с другом поговорю?
- Говори, сколько влезет, я жду в машине.
Чувствую, последующие два месяца моей жизни будут запоминающимися.
теперь сюды))
 
БлошкаДата: Четверг, 14.04.2011, 22:18 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет!
Настюша, тебе низкий поклон=*
5 глава.
POV(Лена)
Мы приехали в отделение, и полицейсткие сказали, что потерпевший уже на месте, поэтому меня сразу повели на «допрос». Гуцула не пустили, попросили подождать за дверью. Когда я шагнула в кабинет участкового, первый, кого я увидела, был тот товарищ, которому я сегодня испортила игрушку. Я вам скажу, выглядел он недурно, даже более того – шикарно. Он сразу посмотрел на меня. Во взгляде я увидела сначала шок, - наверное, не ожидал увидеть девушку, - но он быстро пропал, и вместо него я узрела напыщенную самоуверенность. Стало ясно – мажор. Ну, что же, посмотрим, что будет дальше.
На дежурные вопросы мента отвечала дежурными ответами, мне, честно говоря, было наплевать на них обоих. Единственное, что я запомнила, это имя потерпевшего – Степнов Виктор Михайлович. Но мое отношение к происходящему изменилось, как только потерпевший заявил, что хочет забрать заявление. Странно. На таких, как он, это не похоже. Решил проявить доблесть? Ну и ладно, мне только на руку. Минуты две я наблюдала, как засранец–участковый пытался отговорить Степнова забирать заявление. Но мой теперь уже спаситель был непреклонен. А до меня никак не мог дойти смысл всего этого. Видимо, моя блондинистая голова соображать не торопилась. Потом я узнала, что должна буду отработать, причиненный ущерб. Капец! Что бы это могло значить! Мы вышли из кабинета, и ко мне тут же подошел Гуцул.
- Лен, ну, как? – обеспокоенно интересовался друг.
- Не знаю, – пожала плечами, - заявление забрал, сказал, что должна буду все возместить.
- В смысле? Деньгами? – не понимал парень.
- Блин! Гуцул! Откуда я знаю! Сейчас все спрошу, – начинала заводиться, – только я с ним поговорю сама, хорошо?
- Хорошо – хорошо, не психуй только. – Гуцул знал, что сейчас выводить меня из себя не следует.
Я подошла к Степнову, спросила, что ему от меня надо. На что он мне заявил:
- В течение двух месяцев будешь работать у меня домработницей. - Испытывать шок теперь моя очередь. Я и представить не могла, что у него будут такие условия. Чего я только в тот момент не думала, основную мысль я ему озвучила.
-Что? Если вы хотите заманить меня в свое сексуально рабство, то знайте… - он даже не дал мне договорить, перебил.
- Не неси бред! Лучше скажи спасибо за то, что забрал заявление! - прямолинейно и жестко сказал Степнов. Ах, ему еще и спасибо сказать! А в реверансе не поклониться? Хам! Вслух же я немного перефразировала свои мысли.
- С какой стати?
- Да ты хоть знаешь, сколько стоит ремонт машины? – мужчина начинал злиться. - Еще раз повторяю: либо ты отрабатываешь долг, либо я верну заявление!
Ой, вот заявление мне совсем не нужно. Хочет, чтоб отработала – отработаю! Главное, чтобы не пожалел.
- Хорошо, я отработаю, когда мне придти?
- Нет, детка, так не пойдет! Ты поедешь со мной, и твоя работа включает проживание в моей квартире! – Он, что, издевается? Какое, нафиг ,проживание!
- Да вы маньяк! Я не поеду никуда! – Я уже не скрываю злости.
- Ну, в таком случае, я пошел возвращать заявление, - заявил Степнов и собрался возвращаться в кабинет участкового. Надо было его срочно остановить!
- Стойте! Я согласна! Только если вы будете приставать ко мне, то я за себя не ручаюсь! – На всякий случай надо его предупредить от греха подальше.
- У тебя понятие «домработница» искажено. – Нет! Он еще и ухмыляется! Как же я ненавижу таких людей! Ничего, я ему устрою сладкую жизнь, только вот надо Гуцула уговорить. Степнов сказал, что ждет в машине и ушел.
-Ну наконец-то! Лена, ну что?- Ко мне тут же подскочил Игорь.
- Гуцул, сейчас со всем, что я тебе скажу, ты должен будешь согласиться!
- Лена-а-а, не томи.
- Он сказал, что я должна буду два месяца отработать у него домработницей, и все эти два месяца я буду жить у него, – на одном дыхании протараторила я.
- Что за бред! Лена, нет! Это даже не обсуждается! Ты никуда не поедешь! - Игорь был непреклонен.
- Блин! Тогда что ты предлагаешь? Ты думаешь, ему нужны деньги? Он просто хочет поиздеваться надо мной – наказать меня! – Я закипала.
- Лена, ты понимаешь, что он тебе предлагает? – сделав ударение на слове «что», спросил Игорь.
- Он уверяет меня, что я буду работать домработницей! Если я увижу, что мне что-то угрожает, я за себя постоять смогу, ну или просто… убегу!
- Вот скажи, ты дура? О чем ты вообще говоришь? Ведь я просил, по-человечески, не лезь ты к нему! Нет же, ты упертая, как ослиха, ищешь приключения, на свою пятую точку!
- Так, все, хватит. Да, может быть, я дура, но теперь поздно делать выводы. Я поеду с ним и подслащу его жизнь, –сказала я и подмигнула другу.
- Господи, помилуй ты меня! – вознеся руки к потолку, взмолился Игорь . – За что мне такое наказание!
- Все, успокойся, ничего он мне не сделает.
- Хотелось бы верить, но я все равно против. – Гуцул все-таки сдался.
- Не боись, прорвемся! – И, чмокнув друга в щеку, я пошла к машине.
Машуууль, спешл фо ю)) biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Блошка - Суббота, 16.04.2011, 21:14
 


БлошкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:47 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет))
Сегодня сделала обложку))

6 глава
Как только Лена села в машину, они тронулись.
- Мне можно хотя бы вещи забрать? – спросила девушка.
- Ну, я, кажется, испортил твои джинсы? – Снова все та же ухмылка. - Так вот, завтра поедешь и купишь себе все, что нужно. Тебе поможет моя сотрудница.
- Хм, ну, ладно…Но если что, я не просила у вас ничего ,– как бы между прочим сказала девушка.
- Да нет проблем.
Всю оставшуюся дорогу ехали молча. Мужчина сосредоточено следил за дорогой, а Лена, переутомившись за день, дремала. Приехали довольно быстро, по крайней мере, девушке так показалось. Выйдя из машины, Лена огляделась. «Центр Москвы, вокруг элитные новостройки, кто бы сомневался! И в честь чего мне такое счастье привалило?»
- Ле-е-е-ена! - мужчина щелкнул пальцами перед лицом девушки, - ты долго еще стоять собираешься?
- А? – вернулась в реальность. – Да иду я.
Квартира Степнова была шикарна. Как успела заметить Лена, она вмещала в себя три спальни, причем в каждой спальне отдельная ванная комната, большая гостиная, кухня, тоже немаленькая, просторная лоджия, балкон.
- А вот здесь твоя спальня! На этом экскурсия закончена. – Мужчина открыл дверь в одну из спален и впустил девушку, пожелал спокойной ночи и вышел. Лена осмотрелась. Комната представляла собой светлое помещение, в котором очень удобно и изысканно была расположена мебель. Особенно внимание привлек огромный шкаф, стоявший в углу комнаты. В нем было много отделов, всевозможных полочек, штанга для одежды. В общем, туда могут поместиться, как минимум, три любовника.
(Примерно вот такая)
Лена упала на кровать, раскинув руки в стороны. Ну что, начинается веселая жизнь! Посмотрим, как живут богатые, и какие у них причуды. За этими мыслями, девушка не заметал, как уснула. Утро встретило Лену яркими лучами солнца. На часах 8.06. Где-то в квартире, по всей видимости, на кухне, раздавались звенящие звуки посуды. Девушка первым делом направилась в душ, потом решила посмотреть, что все-таки происходит на кухне.
- Леночка, здравствуй! Мне Виктор Михайлович сказал, что теперь ты будешь моей помощницей, меня зовут Алевтина Николаевна. – Лену приветствовала не молодая, но и не старая женщина.
- Доброе утро, – ответила девушка, - а что я должна буду делать.
- Ну, для начала, садись за стол, будем завтракать. А потом за тобой должна приехать Лерочка, уж не знаю зачем, врать не буду.
- А кто такая Лерочка?
- Ну, а я почем знаю. Вроде работает у Виктора Михайловича, но здесь общаются, как хорошие друзья. – Развела руки в стороны Алевтина Николаевна.
- Понятно.
Когда с завтраком было покончено, Лена решила еще раз осмотреть квартиру. Обстановка впечатляла. Каждая комната была обставлена потрясающе, стильно, со вкусом, сразу видно, работа дизайнера. Во время осмотра очередной комнаты у девушки зазвонил телефон. «Гуцул» высветилось на дисплее.
- Алло. Привет, Гуцул.
- Привет, Ленок. Давай рассказывай, как дела? Все хорошо? Как освоилась?
- И на какой вопрос мне отвечать сначала?
- На все! По порядку!
- Все хорошо, освоилась отлично, начальник не пристает! И вообще, у него есть домработница, а я так, помощница домработницы, – зевнув, сказала девушка.
- Ну, слава Богу, тогда я хоть немного успокоился. Ты там еще ничего не натворила? – поинтересовался парень.
- Нет, не натворила, и не собираюсь, – успокоила друга Лена.
-Ну-ну, – недоверчиво промычал Гуцул.
- А, все, Гуцул, мне пора, целую. Звонок пришлось прервать, так как в дверь позвонили, скорее всего, это была та самая Лерочка. Пока Лена шла к двери, Алевтина Николаевна уже впустила гостью в квартиру. На пороге стояла высокая блондинка с улыбкой от уха до уха.
- Привет, теть Аль, - поздоровалась девушка.
- Здравствуй, Лерочка, – ответила женщина и ушла на кухню.
- Значит, ты Лена. – Лера заинтересованно осмотрела Кулемину.
- Ну, вроде да, – пожала плечами Кулемина.
- А я Лера. Вчера позвонил Витька, сказал, чтобы я с тобой по магазинам прошвырнулась, эх, что может быть прекрасней! Ты готова? – Девушка тараторила без остановки.
- Да, готова.
- Тогда вперед!
Девушки весь день ходили по магазинам. Лена перемерила столько вещей, сколько ей даже не снилось. Они обошли миллион разных бутиков, накупили кучу разных вещей, в большинстве своем это были джинсы и футболки. Ну и, конечно же, получше узнали друг друга. Оказывается, Степнов с Леркой давно знакомы. Она учится на четвертом курсе факультета журналистики в МГУ. И когда-то, на первом курсе, у Леры было что-то типа практики. Она брала интервью у Степнова. Ему очень понравилось в девушке ее настырность, изворотливость в беседе с человеком, и Виктор предложил Лере иногда добывать некую информацию о противниках, союзниках и многих других. Вот примерно с этого времени Лера и Степнов дружат.
К концу дня, уставшие, но удовлетворенные, девушки сидели в кафе.
- Ленка, да ты поймала птицу счастья, выиграла билет в лотерею, в общем, с Витькой тебе повезло!
- В смысле? Я всего два месяца поработаю и все, о чем ты вообще?
- Ну-у-у, Лен, это не дело. Пользуйся, пока дают! – все не унималась Лера.- Например, в честь такого удачного дня, мы с тобой просто должны побывать в каком-нибудь клубе! – выдала идею девушка.
- Ну, не знаю, – сомневалась Лена.
- Ты просто боишься Степнова! – Вариант «взять на слабо» всегда действовал безотказно.
- Тьфу, с чего я его должна бояться! Клуб так клуб! Только вещи отвезти надо.
- Вещи отвезет водитель, а мы поедем тусить, –подмигнула Лерка.
- Ну, поехали! – идея с клубом Лене понравилась. Новикова права, тем более рабочие будни начинаются с завтрашнего дня, значит, сегодня отдыхаем, а завтра с чистой совестью за работу! С таким вот настроением девушки отправились в клуб.
Вечер проходил очень весело. Музыка, танцы, алкоголь. Блондинки уже забыли, какой по счету коктейль они выпили. Здравомыслие давно их покинуло, отрывались девчонки по полной.
- Ле-е-е-ер, нам кажется, пора, а то меня уволит Михалыч, – из-за громкой музыки приходилось кричать.
- Не ссы, Кулемина, щас поедем.
- Все, пошли, – взяв Леру за руку Лена потянула ее к выходу.
Девушки сели в такси и разъехались по домам. Приехав в свое временное жилище, Лена вспомнила, что у нее нет ключей. Пришлось звонить. Звонить долго не пришлось, дверь тут же открылась, на пороге стоял злющий Степнов, ну, или Лене показалось, что он злой.
- Ну и где ты шлялась? – спросил он.
- А с какого, собственно, перепуга, я должна перед вами отчитываться? – заплетающимся языком еле выговорила Лена.
- Ооо, ты еще и хорошая! Учти, рабочий день начинается в семь утра, - отчеканил Степнов, и, возвращаясь в свою комнату, добавил: – Убью Новикову!
- Рабочий день начинается в семь утра, – передразнила мужчину девушка, - какие мы важные… – пробубнила, и, чуть не врезавшись в дверной косяк, скрылась в своей комнате.
Я тут))

Сообщение отредактировал Блошка - Воскресенье, 17.04.2011, 12:49
 
БлошкаДата: Вторник, 19.04.2011, 23:03 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет!
Настя, большое спасибо=*
7 глава
Утро для Лены началось с того, что кто-то пытался стянуть с нее одеяло. Попробовала открыть глаза, но не смогла - голова раскалывалась.
- Какого черта! – попыталась возмутиться девушка.
- Я, по-моему, сказал, что рабочий день начинается в семь утра. - В сознание Лены ворвался голос Степнов. - Я, между прочим, уже пятнадцать минут пытаюсь тебя поднять.
- Да встаю, встаю! Не орите только... – Приподнялась на локтях.
- Хорошо, жду на кухне, – сказал мужчина и скрылся за дверью.
- Ага, – промямлила девушка, и, укутавшись в одеяло с головой, снова уснула. Правда, долго спать не пришлось, очнулась, когда поняла, что ее кто-то куда-то тащит.
- Да ты совсем офонарел? Положи меня на место, сейчас же!
- Ты обещала, что встанешь, и не сдержала обещания. Теперь прости, я должен тебя разбудить. – Степнов нес Лену в ванную. – А холодный ободряющий душ как никто другой поможет тебе проснуться.
- Я сказала, отпустите! – пытаться вырваться было бесполезно. Так что Лене приходилось, вися на плече у Степнова, лупить его по спине до тех пор, пока она не почувствовала, как ее поставили на ноги, и тут же на девушку хлынул поток ледяной воды.
- Бли-и-и-ин! Ты больной!! – в такой ситуации оставалось только визжать.
Мужчина к тому времени уже и сам пожалел о содеянном. Все мы знаем физиологические свойства нашего организма, и, конечно же, знаем реакцию на ледяную воду, а сквозь полупрозрачный топик Лены, эту самую реакцию ох как сложно было не заметить. Поэтому, сунув девушке полотенце, Виктор поспешил ретироваться. А Лена отправилась в душ, только уже теплый. Теплая вода немного притупила головную боль, но все же она никуда не делась. Затем девушка отправилась завтракать, а заодно и узнать, насколько довела начальника. Но на кухне крутилась только Алевтина Николаевна.
- Здравствуйте, Алевтина Николаевна.
- Здравствуй, Леночка, присаживайся, сейчас будем завтракать.
- А Виктор Михайлович…
- А он уехал на работу.
- Понятно, – сказала Лена и села за стол. После завтрака Алевтина Николаевна показала и рассказала, что требуется от Лены в этом доме. В основном ей приходилось убираться по дому, так как готовка была на Алевтине. Но девушка искренне не понимала, что можно убирать в идеальном порядке, тем не менее, что-то делать надо было ,поэтому Лена вытерла пыль, пропылесосила и уже когда домывала полы, раздался телефонный звонок.
- Ленка, привет! Тебя товарищ Степнов не убил за вчерашнее? – по голосу Леры и не догадаешься, что вчера она выпила лишнего.
- Ой, лучше бы убил, гад, поднял меня в семь утра, – пожаловалась девушка.- Башка раскалывается.
- О-о-о, бедняжечка… А я вот только что встала, и у меня ничего не болит, – бодро сказала Лера.
- Ну, если бы я встала в три часа дня, у меня бы тоже не болело ничего, - укоризненно ответила Лена.
- Ну, ладно тебе, Ленк, лучше давай встретимся сегодня где-нибудь? – поделилась идеей Валерия.
- Я бы, конечно, с удовольствием, но, увы, у меня работа, и я даже не знаю, когда освобожусь.
- А, ну да, вообще-то... Эх, ну ладно работай.
- Ага, пока.
Несмотря на то, что работы было не много, Лена провозилась почти до восьми часов вечера. Чувствовала себя, как выжатый лимон, поэтому решила принять ванну и лечь почитать книгу. Где-то около девяти часов у двери послышалась возня, мужские голоса: один явно принадлежал Степнову, а второй был девушке незнаком. Потом голоса стихли.
- Ушли на кухню, - решила Лена.- Интересно, ведь Алевтина Николаевна работает до семи, а дальше что, снова моя смена?- Стоило только подумать на эту тему, как она услышала требовательный возглас.
- Лена! Приготовь на стол!
- Обалдеть! Час от часу не легче! – возмущалась девушка. - У меня рабочий день закончен, я сплю! – крикнула в обратную. Прислушалась. Чьи-то шаги приближались к ее комнате, но около двери они прекратились.
- Ты сейчас же встанешь и будешь готовить на стол! В противном случае будешь работать полгода! – категорично заявил Степнов и ушел.
- Козел, – зло процедила Лена, но все-таки встала с кровати, и, предварительно глянув в зеркало на свои коротенькие шорты и топик, улыбнулась, - ничего сейчас ты все равно отправишь меня спать!
Как только девушка зашла на кухню, сразу увидела мужчину в очках, но сурового босса не было.
- Здрасте, – бросила Лена этому мужчине.
- Здравствуйте! Можно поинтересоваться, как зовут сие прекрасное создание? – в глазах мужчины вспыхнул искорки.
Виктор сразу услышал, как девушка вышла из комнаты, поэтому сразу вернулся на кухню. Но как только он увидел, в чем она явилась туда, опешил. Как утром, когда окатил ее водой. Ком в горле и еще что-то, чего Степнов пока не решался признавать для себя. "Какого черта у нее ноги такие длинные, и фигура спортивная, Господи, чушь." Встряхнул головой, вернулся в реальность, и увидел, как его дружок наглым образом кадрит девчонку. Вмешался в разговор.
- Это создание зовут Лена. И она мне сейчас объяснит, почему пришла сюда в таком виде.
- А я уже спала, – хлопая глазками, сказала Лена, - а можно мне тоже узнать имя вашего спутника? – невинно улыбнувшись и упорно рассматривая пол, спросила девушка.
- Игорь! Игорь Рассказов! – мужчина явно заинтересовался блондинкой.
- Лена, ты свободна, – нервно сглотнув, сказал Степнов.
- Уже? Ну, спокойной ночи. - «И кто мне преподавал уроки обольщения?» Довольная собой, Лена отправилась в свою комнату.
- Степнов, ты где таких домработниц берешь? Она ничего так, - улыбаясь, как мартовский кот сказал Игорь.
- Рассказов! Губу закатай. И вообще, она очень противная и вредная девчонка, – сквозь зубы сказал мужчина.
- Только вот очевидного не отрицай! – снова улыбался друг.
- Ты о чем? – искренне удивился Виктор.
- Да так, мысли вслух.
- Так! Мысли твои меня не интересуют, ты на ужин напрашивался, сиди и ешь! И не неси всякую ерунду. – Степнов начинал злиться
- Все-все, как скажете, – а Рассказов, в свою очередь, продолжал подтрунивать, – Только не забывай, у тебя Мариночка есть.
- Придурок ты!
- Шучу! Когда я ем, я глух и нем!
Оставшийся вечер прошел в относительном спокойствии.
всё тут же
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 22.04.2011, 23:46 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Здравствуйте. Сегодня прдочку по просьбе Автора выложу я) Приятного прочтения.

8 глава.

Сегодня утро снова не задалось, спать было ужасно жарко, Лена ворочалась, но так и не смогла уснуть. Взглянула на часы: 6.50, пора вставать. Направилась в душ. Прохладная вода придала бодрости. После отправилась завтракать, и ждать нравоучений от Степнова за вчерашний вечер, но, как оказалось, он уже уехал. «Странный , чуть свет, а он уже работает». Теть Аля усадила девушку за стол, поставила перед Леной омлет, но есть совершенно не хотелось, поэтому, поковырявшись в омлете, она его отодвинула, залпом выпила чай и отправилась работать. Уборка шла своим чередом, и когда девушка уже заканчивала, Алевтина Николаевна сообщила, что надо отправиться закупить продукты. За покупками они пошли вместе, так как Лена и не могла представить, что именно они обычно покупают. С продуктами провозились довольно долго, Алевтина Николаевна слишком щепетильна в вопросах с пищей. Вернулись домой уже ближе к вечеру. Лена стала заканчивать уборку, теть Аля возилась на кухне. Позвонил Гуцул.
- Ты обнаглела? – Игорь начла разговор с нападения.
- Ого, и тебе привет, и что же я натворила на этот раз? – поинтересовалась девушка.
- Ты когда последний раз мне звонила?
- Не знаю, заработалась, наверное, – без особого энтузиазма ответила Лена.
- Лен, что с настроением? – забеспокоился парень.
- Да нет, Гуцул, все хорошо, просто устала, как у тебя дела-то?
- А что со мной сделается, все отлично! Это ты там что-то киснешь!
- Да нет, мне и времени нет киснуть , – улыбнулась Лена.
- Ну, отдыхай тогда.
- Ага, пока.
Доделав все дела, девушка прилегла и тут же заснула. Проснуться заставила какая-то возня. Открыла глаза. Было темно, глянула на время – час ночи. Более-менее сориентировавшись в пространстве, Лена опять услышала странные звуки. Только теперь было понятно, что это не что иное, как женские стоны. «О, господи! Когда мне дадут выспаться в этом доме!» Девушка проворочалась в кровати еще немного, накрыв голову подушкой. «Что же эта курица так раскудахталась!» - терпеть не было сил, поэтому Лена вышла из комнаты и приняла решение любым путем остановить это безобразие. Комната Степнова, откуда исходили звуки, была прикрыта, но не плотно. Взгляд Лены упал на лежавшую на тумбочке зажигалку. План созрел мигом. Дело в том, что у товарища Степнова в квартире была крайне интересная система пожарной безопасности. На потолке были прикреплены специальные приборы, и при малейшем источнике огня, вода начинала распрыскиваться по всей комнате.
«Вот сейчас мы их остудим.» - С этими мыслями Лена аккуратно подожгла бумагу так, чтобы дым и пламя было направлено в комнату Степнова. Как только дым слегка распространился, сверху прыснула вода, и тут же раздался ужасный истерический визг. Кулемина зажала рот, чтобы не рассмеяться во весь голос, спустилась на пол и беззвучно смеялась. Спустя секунду из комнаты выскочил Степнов, чтобы выключить прибор.
- Нет, я, конечно, понимаю, что у вас там очень горячо, но так и до пожара не далеко! – насмешливо сказала Лена.
- Что ты тут делаешь? - Степнов был в ярости.
- Что-что! Услышала крик, примчалась, а тут такие непристойности творятся . – Скрывать смех она уже не могла. Тут из комнаты появилась все еще визжавшая дамочка.
- Витя!!! Кто это? Что она здесь делает? – кричала девушка.
-Лена, иди к себе! – приказным тоном сказал Виктор.
- Ага, пойду. Только со своими курицами потише будь: ты мне спать мешаешь! – приступ смеха прошел, вместо него появилось другое чувство, похожее на злость.
- Витя, ты слышал? Да ты со свистом вылетишь отсюда! - подружка Степнова все продолжала пищать.
- Лена, я сказал, пошла вон! – прикрикнул Виктор.
- Да как скажете. – Зашла в свою комнату, хлопнув дверью. «Нет, он все-таки придурок!», и поставив будильник, чтобы завтра не проспать, Лена наконец уснула.
Утром девушка проснулась снова не выспавшаяся, по привычке отправилась на кухню, где ждет ее завтрак, но увы, кухня была пуста, следов Алевтины Николаевны не наблюдалось.
- Алевтина Николаевна отпросилась на несколько дней, поэтому принимай бразды правления: все эти дни ты еще и готовишь здесь. – На кухню зашел Степнов, а за ним и его писклявая барышня.
- Витя! С каких пор ты берешь на работу побирушек? – возмутилась она.
- Марина, прекрати!
- А что я не права?
- Я сказал! - у Степнова в крови было командовать людьми.
Лена все это время стояла и переваривала информацию. Мало того, что ей придется готовить в этом доме, так еще эта курица унижает ее здесь. Пока девушка терпела. Пик настал, когда Мариночка заявила
- Эй, ты, подай мне мюсли, - и уселась за стол.
«Ну, всё, сейчас я тебе покажу, где раки зимуют». Взяв тарелку с завтраком для Марины , Лена, не долго думая опустила ее на прекрасную укладку девушки.
- А-а-а-а! - И снова визг, только куда громче. – Витя! Ты посмотри, что эта тварь сделала! – кричала Марина, и даже попыталась накинуться на Лену, но Степнов ее держал.
- Ой, простите, пожалуйста, я такая невнимательная! – наигранно извинялась Лена.
- Чтобы ноги твоей здесь больше не было! – продолжала визжать Марина.
- Мариночка, не кричи, успокойся, – пытался утешить девушку Степнов. – Бегом вышла отсюда, я с тобой еще разберусь! – зло процедил мужчина, взглянув на Лену.
Девушка поспешила побыстрее сбежать, даже стала сомневаться, не переборщила ли она. Еще около часа раздавались крики, всхлипы, потом раздался звук закрывающейся двери, и в квартире наступила тишина. «Слава богу! Только вот что мне теперь ждать от Степнова. Он этого так не оставит. Ну, ладно, поживем – увидим». Пока Лена убирала последствия произошедшего на кухне, снова послышался звук открывающегося замка. Девушка шмыгнула в свою комнату. На роль убежища, правда, она мало походила. Буквально тут же дверь с силой раскрылась, и в комнату влетел Степнов.
- Ты что, совсем страх потеряла! – Таким злым Лена его еще не видела. – Ты забываешься, деточка! – Виктор надвигался на девушку. Лена в свою очередь отступала, пока не уперлась в стену. Было страшно, но выходить из положения надо было.
- Я не собираюсь слушать всех твоих баб! – Придав голосу, как можно больше твердости, сказала Лена.
- Да? А может, ты просто ревнуешь? – на лице мужчины появилась ухмылка.
- Я? Да ты вообще… -договорить девушке не удалось, так как Виктор накрыл рот Лены требовательным поцелуем. Сначала девушка сопротивлялась, пыталась вырваться, но в какой-то момент она поняла, что отвечает на поцелуй, ей это определенно нравилось. Все закончилось также резко, как и началось. Степнов резко отпрянул от девушки.
- Прости, – бросил на ходу и скрылся за дверью. Вскоре хлопнула входная дверь. Ушел.
«Черт возьми, что это было… Он меня целовал… И я ответила…Даже более того, мне понравилось чувствовать его губы на своих…Что теперь делать…» Не придумав ничего лучшего, Лена занялась уборкой.


 
БлошкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:25 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет!)
Огромное спасибо за комментарии)
и еще огромное спасибо бете=**
9 глава
«Ну что я, собственно, так переживаю, ну, поцеловал и поцеловал, с кем не бывает…Ага, у всех же так – вместо здрасте…Бред получается какой-то.» - из раздумья Лену вывел звонок телефона.
- Алло.
- Здравствуйте. Это секретарь Виктора Михайловича, так вот, он просил вам передать, чтобы к шести часам вечера был готов ужин, – отрапортовала девушка.
- А вы будьте любезны, спросите у Виктора Михайловича, шнурки ему не погладить? – сделав ударение на последней фразе, бросила трубку Лена.
«И где берут таких обнаглевших людей! Ненавижу, когда мне приказывают что-то делать! Да еще не сам позвонил, а предал через секретаршу! - бурчала девушка, гремя посудой на кухне.- И что я ему за полтора часа приготовить успею? Хм…А он не подумал, что я, может быть, даже готовить совсем не умею?»
Озорная улыбка заиграла на лице Лены.
Сегодня у Виктора выдался сложный день. Мало того, что утром случилось черти что: он поругался с Мариной, за каким-то чертом поцеловал Лену, так еще и в офисе была уйма работы. Сидел за компьютером, не поднимая головы. После обеда работать стало еще тяжелее, так как организм напоминал, что пора бы уже поесть. Но время - деньги, поэтому Степнов решил лучше пораньше уйти с работы, чем прерываться на обед. Передав секретарю, чтобы она позвонила Лене, он снова погрузился в работу. Ровно в шесть часов мужчина вышел из офиса и поехал домой. В предвкушении ужина Степнов доехал до дома весьма скоро. Открыл дверь в квартиру, в прихожей его встречала Лена.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, а что это вы так рано? – Во все тридцать два улыбалась девушка. Степнов слегка удивился поведению Лены, в чем-то явно был подвох, только вот в чем? Мужчина немного замешкался у входа.
-А что вы стоите? Проходите, а то ужин остынет. – девушка продолжала мило улыбаться.
- Иду, – растеряно ответил Виктор.
Зашел на кухню. На столе стоял аппетитный ужин, и он, решив, что все его подозрения напрасны, сел поудобнее и приступил к трапезе. Но только стоило попробовать это, как во рту стало жечь, причем не слабо. Степнов закашлялся.
- Виктор Михайлович, что с вами? – казалось, искренне переживала Лена. – Может воды?
В ответ мужчина лишь кивнул. Немного придя в себя, он спросил, указывая на совершенно несъедобную пищу.
- Что это?
- Как что, ужин! – не понимая, в чем дело спросила девушка. – Вам не нравится?
- Ты издеваешься? – до Степнова начал доходить смысл происходящего.
- Нет, – в наглую улыбалась Лена.
- Я просил нормальный ужин, а не это безобразие, это есть невозможно!- мужчина начинал заводиться.
- А я готовить не умею! –как ни в чем не бывало сказала девушка.
- Ты дура? Или прикидываешься? – Виктор вскочил из-за стола.
-Прикидываюсь, – уже не скрывая, Лена смеялась.
Степнову было совсем не до смеха. Ехал домой голодный, как волк, а тут! Но смотря на то, как искренне смеется девушка, непроизвольно улыбнулся.
- Ну, и что ты смеешься? – улыбаясь, спросил мужчина.
- Ты смешной, – тоже с улыбкой ответила Лена.
- Ладно, проехали…Есть у нас нечего, я понимаю? – поинтересовался Виктор.
- Неа, – извиняющимся тоном сказала девушка.
- Мда… Весело…А ты чем ужинать собираешься? - Лена в ответ лишь пожала плечами.
- Тогда поехали ужинать, я ужасно голодный! – предложил мужчина.
- Поехали, – согласилась Лена. - А куда мы едем? – уже в машине спросила Кулемина.
- В ресторан какой-нибудь, -посмотрев на девушку, увидел недовольство на ее лице. - А что? Что-то не так?
- Да нет. Я знаю отличное место, давай, дорогу покажу. – В глазах Лены снова загорелись искорки.
………
-О, нет! Только не Макдак! - взмолился Степнов.
- Виктор Михайлович, вы там были? – заранее зная ответ, спросила Лена.
- Нет. И не пойду! Это нездоровая пища!
- Зато вкусная! И если вы голодный, то пойдете, - выскочив из машины, сказала Кулемина.
- Куда я денусь, – пробурчал мужчина и пошел в кафе.
- Вы что заказывать будете? – поинтересовалась Лена.
- Я не знаю. – Пожал плечами. – Доверяю твоему вкусу. – Достал из кармана несколько купюр и отдал девушке.
Спустя несколько минут Лена вернулась, держа в руках огромный поднос.
- Правда, оказывается, это так вкусно, – сказал Степнов, уплетая картошку фри.
- А то! Я плохого не посоветую! – ответила довольная девушка.
Сколько сидели в Макдаке, никто не заметил. Время шло как-то быстро. Они бесконечно смеялись, шутили, успели перепробовать, наверное, все блюда, съесть мороженного и выпить коктейлей.
- Упс…А уже темно, – посмотрев в окно сказала Лена.
- Десять вечера, – посмотрев на часы сказал Виктор. – Ну что, домой?
- Ну да. – Пожала плечами девушка.
В машине ехали молча, каждый думал о своем. Лена старалась незаметно наблюдать за мужчиной. «Красивый он… И ужасно противный»
- Чего смотришь? – заметил все-таки.
- Ничего, – смутилась и отвернулась к окну блондинка.
Дальше снова ехали в тишине. Приехали довольно быстро, несмотря на пробки. Также молча поднялись на нужный этаж, зашли в квартиру.
- Спасибо за ужин, ты была права Макдак - это вкусно. – улыбнулся Виктор.
- Я всегда права, – подмигнула. –Ну, ладно, спокойной ночи, что ли? – неуверенно сказала Лена.
- Может, фильм какой-нибудь посмотрим? – предложил мужчина.
- Фильм?- на секунду задумалась. – Давай.
Устроившись удобно в гостиной, мужчина с девушкой смотрели незамысловатую комедию. Степнов сидел на кресле, а Лена полулежала на диване. Отвлекшись на секунду от фильма, Виктор заметил, что девушка беззаботно спит. Потихоньку, чтобы не разбудить Лену, Степнов выключил телевизор, и аккуратно взяв девушку на руки, отнес в ее комнату, положил на кровать. Задержал взгляд на ней. «Ну, на тебе, вылитый ангелок…Когда спит...» - улыбнувшись своим мыслям, мужчина скрылся за дверью
Туууут я)


Сообщение отредактировал Блошка - Понедельник, 25.04.2011, 21:26
 
БлошкаДата: Среда, 27.04.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
10 глава.
Ну вот, выдалось самое прекрасное утро, наконец-то Лена выспалась. Лениво потянувшись в постели, девушка посмотрела на часы: десять утра. «Степнов точно уехал уже, а так хотелось хоть разочек позавтракать с ним. Кстати, сегодня надо исправляться, буду готовить самый вкусный ужин, какой я только умею,» - улыбнулась своим мыслям девушка. Пошарив по холодильнику, заглянув в шкафчики, Лена решила, что сначала надо прикупить некоторые продукты, но одной ехать совершенно не хотелось, поэтому она позвонила Лере.
- Лер, привет! Как дела?
- О, не уж-то ты позвонить решила в кой-то веке. Я замечательно, как по-другому?! Ты что это звонишь?
- У меня к тебе дело на миллион. Прокатись со мной за продуктами, если не занята, конечно.
- О, Кулемина, я смотрю, ты у нас теперь и шеф-поваром заделалась, или Витька свирепствует ?
- Да нет, просто теть Аля отпросилась на несколько дней, ну, так что, ты сможешь?
- Да не вопрос! Через час я у тебя.
- Жду.
Спустя час девушки вовсю закупались.
- Лен, и все-таки я не пойму, чего это ты набираешь столько? – заинтересовано взглянув на Лену, спросила Лера.
- Я обожаю готовить, – улыбнулась Кулемина.
- Да ладно?
- Тьфу на тебя, нет конечно! Глупые вопросы задаешь! Буду кормить своего начальника, а то вчера я жестоко с ним поступила
- Ленка, Ленка, говорила - пользуйся, а ты…Стоп…Как жестоко? – в глазах Леры появились чертики.
- Я накормила его вчера бурдой какой-то, сегодня буду готовить нормальную пищу.
- А зачем ты его бурдой кормила? – улыбалась подруга.
- А надо так, – загадочно отвела взгляд Кулемина..
- Ох, темнишь ты, – погрозила пальцем Новикова. – Может, ты решила соблазнить Витьку? Путь к сердцу прокладываешь? – Снова улыбалась.
- Лера! - сердито прорычала Лена.
- Ах, ну да, конечно, Лера во всех грехах теперь виновата! – Но, увидев свирепый взгляд подруги, добавила: – Шучу я просто, успокойся.
Купив все, что нужно, насидевшись в кафе, девушки разъехались по домам. Лена сразу принялась за готовку. Провозившись на кухне полдня, вымотанная, но довольная результатом, девушка стала ждать Виктора. Он не сказал, когда придет, поэтому сначала она ждала его к семи, потом к восьми, к десяти, ну, а когда стрелка часов подходила к двенадцати, смысл ждать пропал. Да и все, что приготовила Лена, давно остыло. Стало жутко обидно. «Пыхтела полдня, а он даже предупредить не удосужился.… Нет, а чего ты ждала? Он что, должен отчитываться, когда и во сколько придет? Нет! Но, черт возьми, как обидно!» - с такими противоречивыми мыслями Кулемина легла спать.
Следующим утром Лена поняла, что Виктор не ночевал дома, утром только приходил, чтобы принять душ и переодеться. Настроения совершенно не было, чем занять себя, она не знала. Делами заниматься не хотелось, поэтому бродила по квартире, листала журналы, тупо переключала каналы, пока не раздался звонок – Гуцул.
- Ленка, привет! – слишком возбужденно кричал в трубку парень
- Привет, – не так жизнерадостно отозвалась девушка.
- Лен, что с голосом? Что-нибудь случилось? – забеспокоился молодой человек.
- Да нет, Игорек, все нормально, просто я что-то устала.
- Ты там совсем заработалась, как не звоню - ты устала! Точно все нормально? – недоверчиво переспросил друг.
-Точно, – старалась более убедительно ответить Лена.
- Ну, тогда давай совместим приятное с полезным. Отдохнем в какой-нибудь кафешке, у меня к тебе серьезный разговор. - К Гуцулу вернулся тот задор, с которым он начал разговор.
- Ого! Мы уже по кафешкам шляемся, значит? - девушка была слегка удивлена приглашению. – И по телефону, конечно же, поговорить нельзя?- с долей издевки спросила она.
- Лен, я серьезно. Через час в кафе на Пушкинской, ты как, успеешь?
- Если учесть, что я живу в пятнадцати минутах ходьбы от кафе, то думаю, должна успеть.
- Значит, договорились. До встречи! – бойко закончил Гуцул, и в трубке послышались короткие гудки.
Ровно через час Лена сидела за столиком небольшого уютного кафе и ждала друга. Долго скучать не пришлось, Игорь скоро появился.
- Привет, Ленок! – настроение парня явно зашкаливало.
- Привет, – чмокнув парня села на место.
- Ты что-нибудь заказала? – поинтересовался парень.
- Чай, ты об этом хотел поговорить?
- Да нет, конечно. Лен, я тебя прошу, только дослушай до конца, хорошо?
- Ты долго собираешься испытывать мое терпение? – девушку начинало бесить медлительность друга.
- Прости. Я, просто….Блин…Лен, я уезжаю, - очень осторожно начал Гуцул.
- В смысле? И все? Ну, так счастливого пути, – не понимала причины паники Лена.
- Нет, Лен, ты не поняла, - тяжело вздохнув, Гуцул сказал: – навсегда. Вчера позвонил Семенов, ты помнишь, мы учились вместе? Так вот, у него отец объявился, он бизнесмен, у него какое-то дело свое в Санкт-Петербурге, в общем, он пригласил меня работать. Но Леночка, я буду каждый день звонить и приезжать на каждые выходные.
- То есть как? Игорь, ты меня бросаешь? Я же останусь совсем одна, Игорь! – Сказать, что девушка была в шоке - ничего не сказать.
- Ленусь, я тебя не бросаю, ты что! Ты представь, сколько у меня там возможностей будет! Я, наконец, заработаю денег, поступлю в университет, я смогу обеспечить тебя, понимаешь! Лена, а поехали со мной! – Парень весь светился от счастья, и девушка не могла этого не заметить. Он прав, причем, если сейчас она его не поддержит, не одобрит, то он никуда не поедет. Но и ехать с ним, это не выход. Всю жизнь хвостиком за Гуцулом бегать нельзя. Свою жизнь надо как-то самой устраивать. Поэтому, собрав все свои силы в кулак, Лена пыталась выдавить из себя искреннюю радость за друга.
- А вообще-то ты прав, Гуцул! Это шанс на миллион! Ты обязательно должен его использовать. Только я вот с тобой не поеду, во-первых, из Москвы я уезжать не хочу, а во-вторых, у меня работа. – С переменным успехом у девушки получалось показать радость на лице. Внутри же творился ураган эмоций, в котором совместились и обида, и отчаяние, и страх одиночества, но только не радость. Наверное, со временем она поймет, что в тот момент чувства брали верх над разумом, и она думала только о себе. Но только не сейчас.
- Лена, твоя работа - это какая-то формальность. Ты можешь попросить своего начальника, и он тебя отпустит, а в Москву ты всегда приехать сможешь! Лен, решайся! – казалось, Гуцул правда верил в то, что девушка поедет.
- Нет, Игорь, и речи не может быть. Я не поеду, все, закрыли тему. Лучше скажи, ты когда едешь то?
-Через 5 часов поезд, – посмотрев на часы, сообщил парень.
- Что?! – Вот-вот и взорвется. - Я спокойна, я спокойна, - аутотренинг не помогал, - Гуцул! И какого черта ты говоришь об этом только вот сейчас?
- Лен, я же говорю, Семенов вчера позвонил, надо было решать сразу!
- Да, да ты прав, прости. Просто не каждый день мне такие новости сообщают. – Расстроена. И это нельзя не заметить.
- Леночка, я тебя прошу, не расстраивайся, хочешь, я не поеду? – робко предложил друг.
- Ты идиот, что ли? Еще как поедешь! – возмутилась девушка. – Не хочу сидеть в этом в кафе, пойдем гулять, пока время есть? – встав с места заявила Лена.
- Пойдем, – кинув несколько купюр, парень пошел за подругой.
Наверное, тот день останется в памяти друзей навсегда. Они гуляли по всем своим любимым местам, ели мороженое и катались на каруселях, вспоминали свое детство, детские обиды, вспомнили все передряги, в которые влипали, а потом расхлебывали.
- Ой, я не могу, Гуцул, прекрати! – В который раз Лена заливалась в истерическом хохоте.
- Черт! Лена! Время! Поезд! Полтора часа осталось! - панически прокричал Игорь и, схватив девушку за руку, помчался в строну метро.
С горем пополам они добрались до железнодорожного вокзала за пять минут до отправления поезда Москва - Санкт-Петербург.
- Фу-у-у-уф, успели, – с облегчением сказала Лена, - ну что, типа прощаться надо? – сразу погрустнела девушка.
- Лен, ну, что ты опять? Мы же договорились, если, вдруг тебе захочется, ты можешь в любой момент приехать ко мне.
- Ага, а у тебя в очередной раз фифа какая-нибудь сидит! – наигранно обижается.
- Ради тебя погоню вон всех фиф, ты же моя самая любимая фифочка, – обнял.
- Дурак, самый любимый дурак. – Только бы не расплакаться, только не расплакаться. – Про себя проговаривала девушка.
- Лен, я тебя прошу, береги себя, не влипай никуда, и…-замялся
-Что? – вопросительно подняла глаза девушка.
- Я тебя прошу, с противоположным полом будь поосторожнее. С Питера мне нелегко будет жилетку тебе подставлять в нужный момент.
- Сама разберусь с противоположным полом, не маленькая! – Разозлилась.
- Лееен, да ты чего! – Смеется. – Я же любя.- Поцеловал в макушку.
- Молодой человек, поезд отправляется с минуты на минуту, если сейчас вы не заходите, я вас не пущу. – Как гром среди ясного неба, откуда-то взялась проводница.
- Да иду я. Ленусь, ну все, пока, – еще крепче обнял, – не забывай меня. – Улыбнулся.
- Дурак, как я тебя забуду, у меня кроме тебя никого нет. Звони, пиши, приезжай.- Прижалась буквально на секунду еще сильнее к другу и отступила
- Пока, подруга.
- Пока.
Последний взгляд глаза в глаза, и парень шагнул в поезд, который тут же тронулся. Машет ей из мутного окошка своего купе, а она уже не видит, стоит и смотрит через пелену слез, застилающую глаза. Теперь она совершенно одна, теперь нет надежного плеча, теперь самый близкий человек уехал устраивать свою жизнь. Теперь у него своя дорога, а у нее своя. Очень не просто будет в большом городе без родного человека .В голове почему-то мелькнула мысль о Степнове, но Лена тут же отбросила ее. Он ей никто, так, временный работодатель. Через месяц они разойдутся и, скорее всего, уже не встретятся. От этой мысли стало еще паршивее. Мозг упорно пытался привести аргументы, что Виктор явно не для нее, а сердце также упорно не хотело это слышать, как будто объявило какие-то права не него. Бред. Полный бред. «Я просто от бессилия, просто потому что одна.» Сколько простояла, Лена не знала. Было темно. Решила, что хватит, ничего страшного не случилось. Пошла по направлению к временному дому. А слезы, которые так и не кончались, вытирала ветровкой. Ветровка? Гуцула. Он одел ее еще на перроне. Меньше всего хотелось, чтобы Степнов сейчас увидел ее в таком состоянии. Попыталась успокоиться - не вышло. Пришла к дому, поднялась, открыла дверь.
комментарии
 
БлошкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:37 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
11 глава.
Стоило шагнуть в квартиру, как в прихожей зажегся свет. Степнов стоял, облокотившись о стену. Лена старалась спрятать заплаканные глаза за челкой.
- Привет, – поздоровался мужчина.
- Здрасте… – еле слышно прошептала девушка.
- Лен, все в порядке? – Не заметить плохого настроения Кулеминой было невозможно.
- Все отлично! –слишком резко ответила Лена и скрылась в своей комнате, захлопнув дверь. Степнов находился в недоумении: что-то явно произошло и, с одной стороны хотелось выяснить и успокоить девушку, с другой стороны она не обязана рассказывать ему о своих проблемах. Но все-таки так оставлять это нельзя было, поэтому мужчина робко постучал в комнату Лены.
- Лена, пожалуйста, расскажи, что произошло? Я могу как-то помочь? – никакого ответа не последовало, Виктор приоткрыл дверь, девушка сидела на краешке кровати, подобрав ноги к груди - плакала. Степнов осторожно подошел к ней, присел рядом.
- Лен, я прошу, скажи, что случилось? Тебя кто-то обидел? – в ответ девушка лишь отрицательно покачала головой. Виктор приобнял Кулемину, она уткнулась в грудь мужчины.
- Он уехал, – вдруг заговорила девушка.
- Кто? – Не понял.
- Гуцул – друг мой. Это единственный родной человек, который у меня есть. Мы с ним еще с детдома вместе, всегда. А сегодня он сообщил мне, что уезжает в Питер. Я все понимаю, что ничего страшного не произошло, что он все равно всегда будет со мной, но рядом его не будет. Я просто не представляю, как буду одна здесь…
- И чего ты так расклеилась? Ты же сама говоришь, что он друг твой – значит, он ни в коем случае тебя не бросит. Тем более, Питер это совсем не далеко, вы можете встречаться очень часто, да и потом, ты не одна. Если тебе вдруг станет скучно, то заходи ко мне, я всегда буду рад тебя видеть, – тихонько поглаживая девушку, говорил Степнов. Просидев так еще какое-то время, мужчина не заметил, как задремал.
*** *** ***
Спать больше было просто невозможно, левая рука ужасно затекла. Лена приоткрыла глаза, но тут же закрыла, снова открыла. Нет, не показалось: рядом с ней, слегка приобняв ее за талию, спал Степнов. Вспомнив все вчерашние события, на душе стало как-то тепло. «Со мной явно что-то происходит, так не должно быть. Надо с Лерой поговорить…» - думала девушка рассматривая мужчину. На кухне снова гремела посуда - теть Аля вернулась. Лена, пытаясь не разбудить Степнова, встала с кровати и направилась в душ. «А ведь правда, если вдруг я захочу, чтоб Гуцул вернулся, он незамедлительно приедет. Или я могу к нему ездить, тем более, я Питер еще никогда не видела.» - Раздумывала девушка, пока была в душе. После водных процедур Лена прямиком направилась на кухню.
- Здравствуйте, теть Аль, – улыбнулась Кулемина.
- Ой, Леночка, здравствуй! Ты что-то рано встала сегодня, у меня завтрак еще не готов, – забеспокоилась женщина.
- А я помочь встала!
- Леночка, а ты не знаешь, где Виктор Михайлович? А то я пришла, а его нет. Он обычно позже на работу уезжает.
- Он спит, – не задумываясь ответила Лена.
- Как спит? Нет его там!
- Он спит в моей комнате, – снова не замечая в своих словах двусмысленности, пояснила девушка.
- Господи, так вот оно как! – удивилась женщина.
- Теть Аль, вы чего? Это не то, что вы подумали! Я… Виктор Михайлович…В общем, у нас нет ничего…Он просто уснул вчера там, а я его трогать не стала… – густо краснея, оправдывалась Лена.
- Да бог с ним, не мое это дело, Леночка, – решила не влезать в хозяйские дела женщина.
- Всем доброе утро, – бодрым голосом сказал Степнов, заходя на кухню.
- Доброе! – хором отозвались Лена и Алевтина Николаевна.
- Лен, все в порядке? – посмотрев на девушку, спросил Виктор.
- Да, вполне. Спасибо. – улыбнулась Кулемина.
- Ну, вот и отлично! – в ответ улыбнулся Степнов. – Я в душ!
После завтрака Степнов заторопился на работу, а Лена набрала Леру.
- Привет, Лер, я не помешала?
- Привет, Кулемина! Да нет , у меня сегодня законный выходной.
- Ну, раз выходной, то как насчет встретиться?
- О, ты же знаешь, я только за! – пролепетала девушка.
- Ну, тогда после обеда, ближе к вечеру, можно будет пересечься, – предложила Лена.
- Окей, заметано!
День проходил, как ни странно, быстро. Пока Лена закончила уборку, уже пора было собираться на встречу. Приходилось торопиться, а то Лерка будет возмущаться по поводу опоздания. Ровно в шесть тридцать девушка залетела в кафе, где вовсю ждала Новикова.
- Кулемина! Я, между прочим, уже полчаса жду! – как и ожидалось, девушка возмущалась.
- Прости, – виновато улыбнулась Лена.
- Ну, ладно, сегодня я добрая в честь выходного. – Новикова подмигнула.
- Лер, я поговорить хотела, – вкрадчиво начала собеседница.
- Ого, я тебя внимательно слушаю. По поводу чего ты поговорить хочешь?
- По поводу Степнова, – выдохнула Лена. Брови Новиковой взметнулись вверх.
- Опа! Что он опять натворил? Или ты натворила? – хихикала девушка.
- Нет…Я не об этом…Просто последнее время, мне кажется…То есть не кажется, я уверена…Что…В общем, он мне нравится! – зажмурившись, выпалила Лена.
- Ну, и? – делая вид, что не поняла, сказала Лера.
- Что «и»?
- Ну, нравится и нравится, я тебе, между прочим, уже намекала! И еще раз повторяю – пользуйся, пока есть шанс!
- Лера! Ты вообще поняла, о чем я?
- Да, конечно, поняла! Это ты не понимаешь! Вот скажи, что тебе мешает… ну, попробовать, вдруг, что-нибудь из этого получится?
- Ты так говоришь, как будто это от одной меня зависит!
- Ну, на данный момент на восемьдесят процентов от тебя. Если он тебе нравится, то ты и подтолкни его к действиям, а уж если ты ему тоже небезразлична, то поверь, Витька не отступит.
- Да ну тебя, я не знаю.
- Ладно, Ленка, решай сама, я тебе свое мнение сказала. А сейчас за твое опоздание ты должна пойти со мной в клуб! – подмигнула Валерия.
- В клуб? А что, я не против, - улыбнулась Лена.
В этот раз девушки, выпив по коктейлю, отправились на танцпол и почти весь вечер танцевали. Так как подруги сегодня почти не пили алкогольных напитков, мыслить обе могли трезво. Поэтому уже к десяти часам Лена решила отправиться домой. Позвала Леру, но она сказала, что еще чуть-чуть потанцует. Пока ехала в такси, пыталась осмыслить все, что сказала Лера. В принципе, не так уж она и не права. А что, если рискнуть?
Уже подойдя к квартире, Лена пыталась отыскать ключи, которые внезапно куда-то пропали. «Вот черт. Сейчас Степнов орать будет,» -думала девушка, нажимая на звонок. Мужчина довольно быстро открыл. И это ж надо было, заходя в квартиру, споткнуться о порог и упасть в руки к Степнову. «Блин! Не пила же почти!» - про себя ругалась Лена.
- Осторожно! Ты что, опять пьяная что ли? – вопросительно посмотрел на Лену Виктор.
- Нет, я не пьяная, - посмотрела в глаза, – я случайно… – все еще находясь в объятиях Степнова, добавила Лена. Взгляд, голубых, как море, глаз, постепенно переместился на губы. «Эх, была не была,» - последнее, что проскользнуло в голове девушки, прежде чем она несмело прильнула к губам мужчины. Виктор ответил на поцелуй, углубляя его. Думать ни о чем совершенно не хотелось, хотелось только чувствовать мягкие и манящие губы девушки на своих, прикасаться к нежной коже, тонуть в изумрудно-зеленых глазах. Виктор не мог понять, что движет Леной в этот момент, мимолетное желание или что-то большее. Когда поцелуй давно перешел из робкого в нечто другое, мужчина отстранился. Увидев недовольный взгляд девушки, спросил.
- Ты уверена, что не будешь жалеть завтра? – шепотом.
- Уверена, – тоже шепотом. Секунда и снова эти сладкие губы. Когда они переместились в спальню, навряд ли кто-то вспомнит. В тот момент время как будто остановилось, позволяя двоим сполна насладиться друг другом. «Кажется, я все-таки влюбилась,» -думала Лена, с блаженной улыбкой засыпая на груди мужчины.
 


БлошкаДата: Вторник, 17.05.2011, 20:34 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошу прощения за долгое отсутствие. Учеба, чтоб ее.
Глава писалась под эту музыку
12 глава
Утром, вместо этой мужественной груди, на которой заснула Лена, была лишь прохладная гладь шелкового пастельного белья. «Уехал,» - решила девушка. Стало немного грустно и обидно от того, что Степнов даже попрощаться не удосужился. На кухне как всегда гремела тетя Аля, и доносился запах чего-то печеного. По урчащему животу Лена поняла, что жутко голодная, поэтому после утреннего ободряющего душа отправилась завтракать.
- Здрасте, теть Аль, чем это у вас так вкусно пахнет?
- Здравствуй, Леночка. Да вот, пироги испечь решила. Садись давай, угощать сейчас буду, – засуетилась женщина. – Да, совсем забыла! Виктор Михайлович велел передать, чтобы к обеду ты была готова, куда-то поедете с ним.
- Хорошо, – улыбка как-то сама по себе появилась на лице Кулеминой.
Время томительно тянулось к обеду. Лена лениво ходила по квартире, делать ничего не хотелось. Чтобы хоть как-то себя занять, набрала Гуцула.
- Кулемина, привет, я знаю, ты будешь орать, но у меня не было и секунды свободного времени, чтобы набрать тебя! – парень сразу занял оборонительную сторону.
- А я уж было решила, что ты про меня забыл, – наигранно обиженным тоном сказала девушка.
- Леночка, чтобы я забыл про тебя, никогда! – даже через трубку телефона чувствовалась улыбка друга.
- Ну, надеюсь на это. Как дела? Как устроился?
- Ну, в общем и целом все отлично. Живу с Семеновым пока, но планирую снимать квартиру, потому что платят очень хорошо. У тебя то как дела?
- У меня… Замечательно, - мечтательно улыбнулась Лена.
- Ооо! Значит, стоило мне уехать, ты там уже от счастья чуть ли не до потолка прыгаешь? – и снова родная улыбка. Как хотелось не только слышать ее, но и видеть.
- Ну да, а ты что думал?
- Давай, колись, Кулемина, в честь чего у тебя там счастья полные штаны?
- Да с чего ты взял? Почему не может быть просто все хорошо.
- Я бы поверил, если бы не знал тебя всю жизнь. Так что я жду…
- Ну, по-моему, я влюбилась…
- Ё-мое!... Ну, что же, я рад, только позволь узнать, кто твой избранник?
- Степнов, – еле слышно сказала девушка, так как знала, что друг, скорее всего, не одобрит.
- Лен, ты серьезно?
- Да…
- Я, конечно, знаю, что тебе бестолку сейчас втирать что-либо, но все-таки… Лен, ты не думаешь, что он тебе совсем не подходит?
- Нет, я так не думаю и вообще! Нет бы порадоваться за меня, а ты только мне настроение портишь!
- У вас с ним что-то есть? – осторожно поинтересовался Игорь.
- Какая разница? – раздражалась Лена.
- Понятно… Лена, я просто хочу, чтобы у тебя все было хорошо
- Ну вот и отлично! – бросила трубку.
Настроение все же испортилось. Заколебал Гуцул со своей заботой, вечно чему-то поучает и советы дает. За своими раздумьями Лена и не заметила, как пришел Виктор, который наблюдал за бурчащей девушкой, опираясь о дверной косяк.
- И часто ты сама с собой разговариваешь? – улыбнулся мужчина.
- Фу, напугал… - вздрогнула девушка. - А часто ты следишь за людьми? – вопросом на вопрос ответила Лена.
- Прости. – Степнов подошел к Лене, слегка обняв за талию и нежно чмокнув в губы, продолжил: – Тебе Алевтина Николаевна передала, чтобы…
- Передала, – перебила Кулемина. – А куда мы поедем? – Было уж очень интересно.
- Увидишь. Так ты готова?
- Всегда готова! – и снова улыбка от уха до уха.
- Ну, поехали тогда.
В пробке время тянулось особенно мучительно. Лене не терпелось узнать, что же приготовил для нее Виктор. Как только выехали за город, стало еще интереснее. Пытать мужчину было бесполезно, он бы ни за что не раскололся. Поэтому девушка, изображая вселенское спокойствие ,ждала сюрприза. Но зато стоило ей увидеть виднеющийся неподалеку парк с картингами, как сердце сделало тройное сальто и внутри поселилось приятное чувство в предвкушении чего-то грандиозного.
- Мы что, кататься будем? – высказала свою догадку Лена.
- А что? Ты что-то против имеешь?
- Ты чего! Я всю жизнь мечтала! – обрадовалась девушка.
- Значит, ты еще и не умеешь кататься?
- Не мечтай, порву тебя как тузик грелку, – делая вызов, ответила Кулемина.
- Посмотрим, – ухмыльнулся мужчина.
Лена была права, стоило ей сесть в машину и немного разобраться, как все работает, спустя уже несколько минут она вошла в раж и лихо носилась по площадке.
- Ну, что? Готов мне проиграть? – сказала девушка, поравнявшись со Степновым.
- Ага, сейчас! Погнали? На счет три…
- Один, – начала Лена.
- Два, – продолжил Виктор.
- Три, – в один голос прокричали и помчались с бешеной скоростью, обгоняя друг друга.
Стоит ли говорить, что Лена с легкостью выиграла у мужчины? Ну, конечно же, это она так считала, на самом деле Виктор иногда, совсем немного, поддавался девушке, тоже думая, что это он делает очень умело и незаметно.
- Так не честно, ты мне поддавался!
- Ну, да! С чего ты взяла? - сделав самые честные глаза, спросил Степнов.
- Тогда посмотри мне в глаза и скажи, что в процессе гонки использовал все свои силы? – подойдя к мужчине и заглянув в глаза, сказала Лена.
- Я во время гонки использовал все свои силы, – без зазрения совести врал Виктор.
- Я же говорила, врешь, – улыбнулась девушка. – Ну, так и быть, я прощаю тебя сегодня. – сказала Кулемина и потянулась к губам мужчины.
Через несколько минут кое-как оторвавшись друг от друга, приняли решение ехать домой, потому что оба были жутко голодные.
- Теть Аль, мы дома и мы ужасно голодные, – с порога заявил Степнов.
- Проходите-проходите, у меня все готово, – ответила женщина.
- Виктор Михайлович, я бы хотела с вами поговорить, – начала за ужином Алевтина Николаевна.
- Я вас слушаю, что-то случилось?
- Нет, не совсем. Просто я вынуждена уволиться. У меня дочка с внуками приехала, я так скучала, хочу проводить свое время с ними.
- Очень жаль, но раз вам так будет удобнее, то я держать вас не в праве. Тогда с завтрашнего дня начну искать вам замену.
- Зачем? – решила поинтересоваться Лена.
- Как зачем? А кто нас кормить будет?
- Ну, я могу.
- Лен, ну ты в роль домработницы уже не вписываешься, давай найдем человека, который будет все это делать.
- Нет! Если я живу здесь, то и кормить своего мужчину буду сама, – стояла на своем Кулемина.
- Я тебе говорил, что ты упертая? – улыбнулся Виктор.
- Нет. Но поверь, у тебя еще будет время это сделать, – подмигнула девушка.
Алевтина Николаевна незаметно ретировалась из кухни, чтобы не мешать молодым.
Прошла неделя, а за ней другая. Лена жила все это время, словно в раю. Пару раз ездила с Виктором к нему в фирму. Хотя там почти ничего не поняла, но четко для себя решила, что надо браться за учебу, так как образование лишним никогда не будет. Помирилась с Гуцулом, правда, он еще ни разу не приезжал, все время занят.Частенько встречались с Лерой, делилась всеми событиями, происходящими в жизни. И все было хорошо, ровно до сегодняшнего дня…
если что, я тут)


Сообщение отредактировал Блошка - Вторник, 17.05.2011, 20:35
 
БлошкаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:20 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем здравствуйте)
Настюша, спасибо за проверку=*
13 глава
Казалось бы, обычное летнее утро, не предвещающее ничего из ряда вон выходящего. Но именно это утро для Лены не задалось с самого начала. Собиралась встать пораньше, съездить в университет, узнать по поводу поступления. Лера безумно интересно рассказывала о своей учебе, о журналистике, поэтому Кулемина, почти не раздумывая собралась поступать на журфак. Но, очень удачно проспав назначенную встречу, она носилась по квартире, между делом ворча на Степнова, который, уходя на работу, не удосужился разбудить ее. Дальше хуже: разлитый чай на блузку, перегрела утюг, и как следствие, испорченные брюки, и в завершение так не во время потерянные ключи от квартиры. Когда они были найдены, и Лена практически стояла на пороге, раздался звонок в дверь. Пришлось открывать.
- О! Побирушка! Ты еще здесь? – без приглашения шагнув внутрь, съязвила Марина. Да-да, та самая Марина, на голову которой чуть больше месяца назад Лена чудесным образом вылила содержимое тарелки.
- И вам здрасте, че надо? – демонстративно сложив руки на груди, спросила Кулемина, преграждая путь незваной гостье.
- Мне Витя нужен! Может быть, ты меня пропустишь?
- Ага, сейчас прям. Вали откуда пришла, Вити для тебя нет и не будет.
- Вот оно как значит… Вы с ним того, что ли? – захохотав спросила Марина, - Докатился Степнов! С прислугой спит!
- Заметь, тебя променял на прислугу ,– подмигнула Лена и улыбнулась.
- Зря ты так, девочка. Витя от меня никуда не денется, ты в этом скоро убедишься.
- Я сейчас, наверное, испугаться должна? – изобразив на лице страх, спросила Кулемина.
- Пора бы уже! – гневно сверкнув глазами, процедила Марина и скрылась за дверью.
- Ненормальная, – почти про себя прошептала девушка и, последовав примеру соперницы, вышла из квартиры и направилась в университет. К концу дня Лена уже забыла об этом крайне странном визите и еще куда более странных угрозах Марины. А зря. Ей это аукнулось. Не сразу, примерно через неделю…
Чем конкретно она занималась в тот день, Лена помнила очень плохо. Ждала любимого, который несколько дней назад уехал на подписание какого-то важного контракта. Степнов должен был вернуться сегодня вечером. Решила приготовить что-нибудь эдакое, удивить Виктора, поэтому с самого утра засела за чтение кулинарной литературы. Вскоре выбор был сделан, и Лена в фартуке возилась на кухне, что-то напевая себе под нос. В тот момент, когда день подходил к завершению и в свои права вступал вечер, когда в духовке терпеливо ждал своего времени ужин, когда Кулемина стояла у зеркала и пыталась привести себя в порядок, в дверь очень настойчиво позвонили. Первой мыслью было, конечно же, что это Виктор, поэтому представьте себе разочарование девушки, когда она открыв дверь и увидела совершенно незнакомых мужчин в форме.
- Здравствуйте, лейтенант милиции Прохоров. Могу я поговорить с Кулеминой Еленой Никитичной?
- Здравствуйте. – Девушка нервно сглотнула, внутри поселилось неприятное чувство. - Это я.
- В таком случае, вы должны проехать с нами.
- А что случилось? – в голову лезли самые плохие мысли. Вдруг со Степновым что-то случилось…
- Вы подозреваетесь в краже, остальное вам разъяснят в отделении.
- С какой стати я должна ехать с вами. Я ничего ни у кого не крала! - возмущению девушки не было предела.
- Есть видеозапись, подтверждающая, что это именно вы.
- Опять двадцать пять. У меня, кажется, дежавю... – но зная, что спорить с правоохранительными органами ни к чему, молча собралась и поехала с ними, предварительно написав Виктору СМС, о ее местонахождении.
***
- Ну, так что, гражданка Кулемина, признаете свое вину? – на нее нахально смотрел очередной представитель милиции.
- Я вам не гражданка…
- Значит, не признаете? – потирая ладоши подвел итог мужчина.
- А в чем, собственно, меня обвиняют?
- Как в чем! Вам ли не знать, Елена Никитична! В вашем доме, точнее в доме вашего эмм… сожителя, Степнова Виктора Михайловича, обокрали одну из квартир.
- А я тут причем?
- Ну, если учесть что у нас есть свидетельские показания и съемка камеры видеонаблюдения, в которой вы взламываете квартиру и заходите в нее, то, вероятно, вы и есть грабитель. – Победно улыбнулся мужчина, - Тем более с вашим количеством приводов в милицию, у вас шансов нет выйти сухой из воды.
- Бред какой-то, я была дома весь день! – попыталась оправдаться Лена.
- Это может кто-то подтвердить?
- Нет… но я правда…
- Тогда подписывайте явку с повинной, пока я позволяю вам это сделать, – перебил Лену мужчина.
- Не буду. Я этого не делала. И вообще…- девушку снова перебили. Дверь в кабинет с силой открылась, и в кабинет влетел мужчина – Степнов.
- Что здесь происходит? – переводя взгляд с Лены на милиционера, спросил мужчина.
- Так, я не понял, почему посторонние на допросе! – взревел мент.
- Лена, выйди, пожалуйста, – мягко посмотрев на девушку, сказал Виктор. Кулемина и не думала противиться, молча встала и вышла.
- С какой стати, позвольте узнать, вы задержали мою девушку? - гневно смотря на следователя , спросил Степнов.
- Вот как значит. Елена Никитична - ваша девушка?
- Это вас не касается, я, кажется, вопрос задал.
- Нет проблем, я отвечу на ваш вопрос. Ваша, как вы говорите, девушка, сегодня в пятнадцать часов дня совершила ограбление квартиры номер двести тридцать пять.
- С чего вы взяли, что это она?
- Ну так, у нас есть видеозапись с места происшествия. Желаете взглянуть?
- Да, пожалуйста.
На небольшом экране монитора появилась картинка лестничной клетки. Напротив двести тридцать пятой квартиры стояла девушка высокая девушка, спортивной фигуры. На голову надета кепка, но светлые пряди волос, которые были собраны в хвостик, трудно было не заметить. Легкая спортивная куртка и потертые джинсы завершали образ. Лена. Его Лена. Что она там делает? Вопрос не заставил долго ждать, так как девушка на видео, довольно быстро справившись с замком зашла внутрь квартиры. Спустя примерно десять минут, судя по временной шкале на записи, она вышла из квартиры.
- Ну, вы будите продолжать отрицать факт совершения преступления?
- Нет, - тяжело вздохнув, ответил Виктор, - можете назвать сумму нанесенного ущерба?
- Она вынесла из дома драгоценности…
- Меня не интересует, что она вынесла, меня интересует цена вопроса.
- Ну…- быстро написав что-то на листочке и показав его Степнову, добавил: – Примерно вот так… На листочке красовалась чудесная цифра с несколькими нулями.
- Даю в два раза больше, и никакого ограбления не было.
- Не было, так не было. Приятно иметь дело с умными людьми, – протянув руку для рукопожатия, сказал следователь. Виктор в ответ пожал руку и скрылся за дверью.
Лена сидела, как на иголках, словно ожидая приговора. Когда вышел Степнов, она кинулась к нему с вопросами.
- Вить, ну что там? – обеспокоено спросила девушка.
- Поехали, – сухо ответил мужчина и направился к выходу из здания.
Уже почти пятнадцать минут ехали молча. Лена не могла дождаться, когда Виктор ей все нормально объяснит. А Степнов, в свою очередь не мог поверить в произошедшее, единственное, что он хотел узнать, так это причину такого поступка.
- Лен, - решил начать сложный разговор.
- Ммм? – вопросительно посмотрела на мужчину девушка.
- Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос… Зачем ты это сделала?
- Чтооо?! Степнов, ты в своем уме!? Ты что, действительно думаешь, что это я?!
- Мне ты можешь не врать, я не следователь, в ментовку тебя не сдам, не переживай, - его взбесило вранье девушки, - Кулемина, я понять не могу, тебе чего не хватало? Какого черта ты полезла взламывать квартиру? Я тебя в чем-то ограничивал? – вопросы сыпались один за другим.
- Останови машину! – Лена не хотела слушать шквал обвинений в свой адрес. Он не верит ей. Верит каким-то милиционерам, какой-то видеосъемке подставной, верит кому угодно, только не ей. Это как ножом по сердцу. Только недавно она обрела родного, близкого человека, которому полностью доверилась, думая, что и он во всем доверяет ей. Ошиблась. Что же, без доверия невозможно построить нормальные отношения, видимо, это конец. Горькое осознание всего пришло внезапно. В глазах ужасно щипало, но Лена изо всех сил держалась. Еще не хватало разреветься. Когда машина остановилась, она вышла и направилась в противоположную сторону. Виктор направился за ней.
- Лена, может, ты объяснишь все, а не будешь тут свой характер показывать?- Ответа не последовало.
- Неужели тебя совесть не мучает? В конце концов, ты представляешь, кем меня выставила?! – и снова молчание в ответ. Догнал, развернул к себе.
- Это не я сделала!- последняя попытка вразумить мужчину.
- В таком случае, мы просто не можем быть вместе. Я не собираюсь вечно терпеть твое вранье. И не собираюсь постоянно вытаскивать твою пятую точку из приключений.
- Вот и отлично…- обреченно прошептала девушка, и направилась прочь. Остановилась. Обернулась. Посмотрела на мелькающий свет фар, удаляющейся машины. Внутри как будто что-то оборвалось. Всё. Снова одна, совсем одна…Даже податься некуда.
комментарии
 
БлошкаДата: Суббота, 05.11.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
ох уж давно не было меня, вдруг вспомнит кто-нибудь))) Бета - Настя, огромное спасибо)
14 глава.
- Кулемина? Ты что тут делаешь? – Лера слегка опешила, увидев на пороге своей квартиры в столь поздний час Лену. - Что-то случилось?
- Может, пустишь? – Сейчас меньше всего хотелось вновь вспоминать события последних часов, поэтому девушка решила, что объяснит Лере все завтра.
- Да, конечно, проходи. Лен, что произошло?
- Лер, давай потом?
- Значит так, Кулемина! Ты когда прохладным вечером выходишь полуголая на улицу, о чем думаешь? – девушка решила для начала встряхнуть подругу.
- Лера, ну, пожалуйста…- с мольбой просила девушка, хотя Новикова была права, Лена озябла, так как кроме растянутой майки и рваных джинс на ней ничего не было.
- Так! Бегом в душ, потом поговорим!
Сопротивляться не было ни сил, ни желания.
**
- И ты оставишь все так? – сказать, что Лера, была в шоке от рассказа, поведанного подругой, ничего не сказать.
- А что я должна сделать?
- Подожди! Неужели он тебе до сих пор не позвонил?
- Мой телефон остался у него в машине.
- Вот же блин! Лена, ну, в конце концов, ты же не виновата, надо просто разобраться во всем этом!
- Лера! Ты меня вообще слышишь?! Степнов мне не поверил, понимаешь? Смысла нет разбираться в этом! Если он усомнился раз, усомнится второй! Витя не доверяет мне, вот и все… Давай сменим тему…Не хочу об этом.
- Хорошо, сменим, только ответь на последний вопрос.
- Ну? – выжидающе посмотрела на подругу Лена.
- Ты любишь Степнова?
- Люблю…
- Ну, тогда…. – но договорить Новикова не смогла, потому что Лена ее тут же перебила.
- Лера, это был последний вопрос, и ты обещала, что мы сменим тему!
- Как скажешь… Тебе еще чаю налить?
- Нет, спасибо большое, я напилась.
- Тогда пойдем спать?
- Да.
Но всю ночь Кулемина не могла уснуть. В голове постоянно крутились разные мысли, и грызло сильное чувство обиды. Ведь он должен был поверить, как же так? Неужели из-за такого пустяка можно все разрушить? Но разум постоянно возвращал в реальность: в любом случае, рано или поздно они бы расстались - слишком разные. Не судьба, как говорится. С другой стороны, девушку одолевали сомнения относительно видеозаписи, кто мог быть на ней, если не она? С кем Виктор мог перепутать ее? Хотя, теперь это было не так важно. Главное начать жизнь заново, а там все обязательно наладится. Придя к такому выводу, Лена все-таки уснула.
- Ленка, подъем! Сколько можно спать, соня? – уже минут десять Лера теребила подругу.
- А сколько время? – приоткрыв один глаз, спросила Лена.
- Время около трех дня, некоторые уже отработать успели!
- Ого, что-то я припозднилась…- растерянно пробормотала девушка.
- А то! Давай в ванную и на кухню, будем заедать стресс пирожными, это лучший антидепрессант, уж я-то знаю, – подмигнула Новикова. Спорить с Лерой было бесполезно, поэтому Лена сползла с кровати и направилась в душ.
***

- Ну что, какие дальнейшие планы? – запивая сладкое пирожное чаем, спросила Лера.
- В смысле? Никаких, – без особого энтузиазма ответила Лена.
- Ты думаешь, я позволю тебе сидеть целыми днями дома?
- Лер, у меня сейчас нет настроения, чтобы строить планы на будущее
- Кулеми-и-ина! Ты вот сейчас не ори только, ладно? – улыбнулась девушка и продолжила, – Ты сама вчера сказала, что любишь Витьку! Ну, так за счастье свое бороться надо, а не сидеть на подоконнике, курить и думать о том, как все плохо! – попыталась придать своему выражению лица максимально воинственный вид Новикова.
- Лера, я прошу тебя, тему Степнова больше не поднимать! Люблю – ну и что? Как полюбила, так и разлюблю. А в остальном ты права, завтра же я иду в универ, пора бы уже учебой заняться.
- Ленка, а хочешь, я сама схожу к Степнову и устрою ему промывку мозгов? – выдвинула новую идею блондинка.
- Новикова! Нет, нет и еще раз нет! И еще, вы ведь часто встречаетесь с ним по работе, так вот, я хочу попросить тебя ни в коем случае не обмолвиться, что я у тебя живу, и вообще, про меня ты ничего не знаешь.
- Ну, так же нельзя, Лен, – с какой-то мольбой в голосе сказала Лера.
- Я прошу тебя! Я просто хочу обрубить все раз и навсегда, и если ты мне в этом не поможешь, я уеду, чтобы не мозолить тебе глаза.
- Уедет она! Никуда ты не поедешь, я ни слова о тебе не скажу Степнову, в конце концов, это твоя жизнь. – сказала Лера, но про себя решила, что разберется в этой ситуации до конца. После чаепития Новикова вытащила Лену на прогулку, пытаясь хоть как-то отвлечь ее. Вечером, Кулемина собралась с силами и позвонила Гуцулу, сказала, что потеряла телефон, поэтому не могла связаться. Посвящать Игоря в свои проблемы не хотелось, а то он все бросит и примчится сюда. Потом смотрели с Лерой какой-то фильм, Лена особо не вникала в него. Ночью снова не спалось, но проворочавшись почти до утра, девушка все-таки уснула.
На следующий же день Лера отправилась к Виктору, чтобы узнать его версию произошедшего.
- Виктор Михайлович, к вам Новикова просится, – голос секретаря прозвучал, как гром среди ясного неба.
- Я же сказал, меня нет ни для кого! – разозлился Степнов.
- Но, она утверждает, что у вас назначено, – извиняющимся тоном промямлила секретарь.
- Хорошо, Светочка, пусть войдет, – приторно-сладким голосом сказал мужчина. Спустя секунд пять в кабинет, словно фурия, влетела блондинка.
- Витька! Ты не поверишь! Ты мне будешь обязан по гроб жизни! – явно перевозбужденная девушка начала кричать с порога.
- Мне правда очень интересно, что стряслось, но я тебя прошу: успокойся и присядь для начала.
- Представляешь, я сегодня узнала, что Белоусова взяли на работу в «Венсис», а так как Ванька за мной давно пытается ухаживать, мне не составит трудности добыть что-нибудь «горячее», - выделив последнее слово, отрапортовала Новикова.
- Так, стоп! Лера, давай сначала: кто такой Белоусов? Причем тут компания «Венсис»? И кем является твой ухажер Ванька?
- Степнов, ты чего, совсем не догоняешь? Ванька Белоусов – мой одногруппник, он устроился работать в фирму одного из твоих конкурентов! Сечешь?
- Я не понял, с каких пор фирма «Венсис» - наши конкуренты?
- Как с каких? – делая вид, что не поняла, Лера продолжила, – Они же тоже специализируются на эээ…
- Они специализируются на разработке программного обеспечения в сфере информационных технологий. Это никак не вяжется с программным обеспечением для нефтегазодобывающей отрасли, – не дав закончить девушке, сказал Виктор.
- Не может быть! Я же не могла перепутать! – в Новиковой явно умерла актриса, такую страдальческую гримасу могла изобразить только она.
- Видимо могла. У тебя все? А то у меня много работы.
- Все, – расстроено пробубнила девушка. - Кстати, у Лены телефон сломался? – как бы невзначай поинтересовалась Лера.
- С чего ты взяла? – немного замешкался Степнов.
- Я ей звоню, а мне постоянно твердят, что телефон отключен.
- Да, наверное, сломался.
- В смысле? Ты не знаешь, что с телефоном у твоей девушки? – удивилась блондинка.
- Она больше не моя девушка, - Виктору потребовалось много усилий, чтобы это произнести.
- То есть как?
- Лера, давай не будем, у меня правда много работы.
- Ты что, совсем рехнулся, Степнов! К черту работу! Ты мне сейчас все расскажешь! И не смей придумывать нелепые отговорки!
- От тебя же все равно не отвяжешься…Ну, слушай…
***
- Ты хочешь сказать, Лена обворовала квартиру в вашем доме? – удивляться Новиковой сегодня удавалось на славу.
- Я сам не могу в это поверить, но я видел собственными глазами, как она заходила и, спустя время, выходила из этой квартиры.
- А как она это объяснила тебе?
- Она смотрела мне в глаза и нагло врала, – словно вернувшись в тот день, перед собой видел глаза Кулеминой, – сказала, что не причастна к ограблению.
- А вдруг, она не врала?
- А в квартиру влез ее двойник? – с усмешкой ответил мужчина.
- Да кто угодно! Может, просто похожая на нее девушка!
- Лера, не пытайся меня переубедить, таких совпадений не бывает.
- Подожди, а где Кулемина сейчас? - так просто девушка не могла сдаться.
- Я не знаю… – почти шепотом сказал Виктор.
- Я поражаюсь, Степнов! Ты ведь прекрасно знаешь, что ей некуда идти, у нее нет денег, и ты оставил ее на улице? – вот тут, пожалуй, театральное представление закончилось.
- Лерочка, я понимаю, что идиот! Я через пятнадцать минут вернулся за ней, в надежде на то, что она ждет. Но ее не было там. Тогда я решил, что она психанула просто, отойдет и придет домой! Но вот прошло два дня а ее нет, у меня было единственное предположение – она у тебя, но как я понимаю у тебя ее тоже нет?
- Ты не просто идиот, ты самый ненормальный идиот из всех, которых я видела! После всего, что ты ей наговорил, ты еще надеялся на ее возвращение? Ты же прекрасно знаешь Лену!
- Да черт возьми, я все понимаю! Мне просто надо убедиться, что с ней все нормально. - Виктор вскочил с места и начал ходить из стороны в сторону
- Ты ее любишь? – решила: сразу и в лоб.
- Тогда я думал, что ненавижу, она меня просто взбесила... А теперь, когда понимаю, что все рухнуло в одночасье…Все так сложно…- мужчина сел на диван, уткнувшись лицом в ладони. – Да, люблю.
- С Леной все в порядке, она мне звонила. Только где она, я не знаю, может к Игорю уехала, – предположила девушка.
- Она еще что-нибудь говорила? – с надеждой спросил Виктор.
- Нет. Больше ничего, - ответила Лера. - Я пойду. – Направилась к выходу, но уже около двери добавила: – Иногда надо просто верить.
комментарии


Сообщение отредактировал Блошка - Воскресенье, 06.11.2011, 00:00
 
БлошкаДата: Среда, 09.11.2011, 19:07 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
15 глава.

- Ну что, как первый день в университете?- спросила Лера во время ужина.

- Не знаю, по-моему, как-то скучновато.

- Ну, это поначалу, пока лекции всякие? это, конечно, неинтересно, но потом втянешься.

- Надеюсь… У тебя-то как дела?

- Да у меня отлично. - Новикова колебалась: говорить или нет о том, что была у Степнова. В итоге, пришла к выводу, что лучше скажет, а там будь, что будет. – К Витьке по работе заезжала, – попыталась проследить реакцию подруги девушка.

- Понятно… Как он?

- Переживает. Очень. Может, ты поговоришь с ним? – предложила Лера.

- Нет, – безапелляционно ответила Лена, показав тем самым, что можно даже не пытаться ее уговаривать.

- Ну, ладно-ладно, – подняла руки вверх блондинка, – хотя бы вещи забрать тебе надо, да и ключи вернуть? Хочешь, завтра же, после учебы, съездим вместе туда?

- А ты не можешь передать их ему?

- В принципе, могу. Но точки над "и" расставить надо и, наконец, покончить со всем этим.

- Ты права, тем более, избежать этого не удастся.

**

Следующее утро началось с того, что то ли будильник не сработал, то ли сработал слишком поздно, но итог один: подруги проспали. Впопыхах собираясь на учебу, они несколько раз столкнулись в ванной, чуть ли не подрались за утюг, но все-таки выбежали из дома почти вовремя.

Лена собиралась на третью по счету пару, когда в аудиторию зашла Новикова, и заявив, что учиться на сегодня достаточно, схватила Кулемину и повела к выходу. Да Лена особо и не сопротивлялась, сидеть на лекциях ей порядком надоело.

- Ну, что, поехали к Витьке?- спросила Лера, вставляя ключ в замок зажигания своего спортивного авто.

- Поехали, – посмотрела на часы Лена, – его как раз не должно быть дома.
Новикова же, молилась, чтоб Виктор чудесным образом оказался в родной квартире.

**

- А ты разве не пойдешь со мной? – одной Лене идти совершенно не хотелось.

- А если там Степнов? Как он отреагирует на то, что я его обманула? Ты, конечно, прости, но он мой потенциальный начальник, и я не хочу терять работу, – безропотно соврала Лера. В самую последнюю очередь она думала о работе, сейчас важнее, чтобы эти двое поговорили, и не имеет значения, каким образом закончится этот разговор. – Я тебя лучше здесь подожду.

Было ужасно страшно открывать дверь этой квартиры. Кое-как пересилив себя, Лена все же вставила ключ в замочную скважину. Но ключ не вошел до конца, значит, Степнов все-таки дома. Оставалось надеяться, что он не услышал. Зря. Буквально через мгновение дверь распахнулась.

- Лена…- с каким-то облегчением произнес мужчина. Хотел заглянуть в глаза, чтобы понять, какие эмоции испытывает девушка сейчас, но Кулемина упорно прятала глаза за челкой.

- Я ключи принесла, - как же сложно давалось каждое слово. – И я хотела вещи забрать.

- Проходи. Может, кофе? – но вспомнив, что Лена не любит его, исправился: – То есть чаю?

- Нет, спасибо, - какой к черту чай, надо бежать отсюда быстрее. – Я возьму вещи и уйду. - Покидав в сумку несколько пару джинс, футболок и несколько комплектов белья, девушка направилась к выходу.

- Господи, Лена! Ну, подожди ты! Давай поговорим! – взмолился Виктор.

- Поговорим? О чем? – подняла взгляд и тут же пожалела. Такие родные, любимые глаза, по которым она так соскучилась. Кажется, в его взгляде заметила беспокойство. Сохранять ледяное выражение лица было просто невозможно, также как и смотреть в эти глаза холодным трезвым взглядом.

- Обо всем, Лен. Обо всем, что произошло. Я погорячился, я не должен был разговаривать с тобой в таком тоне, прости меня, но и ты меня пойми, я был заведен, еще ты как партизанка! В общем, я очень много думал над этим, давай забудем, я уверен, когда-нибудь ты мне объяснишь мотивы своего поступка, я готов ждать сколько потребуется.

- Не много ли в твоем монологе «я»? – девушка начинала заводиться. – «Я думал», «я уверен», «я готов ждать»? Да жди, чего угодно, сколько влезет, только без меня! Ты хоть на секунду представь, что я тебе не вру. Слышишь, Степнов! Я тебе не вру! Я не имею отношения к этому ограблению, – ну вот, защипало глаза. Почему эти слезы в самое неподходящее время. – И вообще, я устала тебе доказывать что-то.

- Леночка, я идиот, прости. Солнышко, не плачь только, – попытался приблизиться к девушке, но она отстранилась – Я верю тебе.

- Вот зачем ты сейчас врешь? Ты мне не веришь, я прекрасно это вижу, и не надо жалости. – Вышла из квартиры с уверенностью, что никогда больше сюда не вернется.
комментарии
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дождь всему виной или случайностей не бывает. (КВМ, не по сериалу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: