Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мишени (КВМ)
Мишени
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Мишени
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: AU, OOC, Action
Размер: миди
От автора: хочется чего-то пожестче. Все события выдуманы, все совпадения случайны.

Тема для комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-9182-1

Она пришла месяц назад. Немного угловатая, явно стесняющаяся, но зеленые глаза, с интересом поглядывающие по сторонам, выдавали ее сущность. Живая. Слишком живая для этого места.
Подошла, робко поздоровалась и замолчала. Просто кивнул в ответ, не желая облегчать ей задачу. Стало любопытно, что и как она скажет. Помялась, вздохнула, но все же решилась.
- Я хочу научиться.
Голос низковат для девушки ее возраста, едва слышимая хрипотца, в общем, цепляет.
- Чему? – по привычке усмехнулся.
- Стрелять, - прямой взгляд и твердый голос.
- Два вопроса, - ничуть не удивился ее словам. – Первый: причина?
- Мне просто интересно.
- Я должен поверить?
- А вам не все равно?
- А вдруг ты станешь серийным убийцей, и ко мне в кошмарах будут приходить твои жертвы? – явно смеялся. Поняла, улыбнулась.
- А второй вопрос?
- Почему сюда?
Снова замялась, потеребила светлую прядку, прикусила нижнюю губу. Забавная.
- Здесь редко кто появляется, ну, и… ваш тир необычный…
- И чем же? – облокотился на стойку, не сводя внимательного взгляда голубых глаз с длинной челки, зная, что безумно смущает ее этим, но не мог отказать себе в небольшом удовольствии.
- Все известные мне тиры для стрельбы из пневматического оружия, а у вас – из огнестрельного. Я читала, что обычно такие тиры принадлежат каким-то организациям, в основном РОСТО. А тут вроде бы частный… - поначалу вроде увлеклась, а потом снова смешалась.
- И чем же такой тир отличается от обычного? Тоже прочитала?
Выпрямилась и стала отвечать четко, как на экзамене.
- Тиры для огнестрельного оружия отличаются наличием рикошетного канала и пулеприемника за линией мишеней. Стену нужно оборудовать смягчающей прокладкой и брезентом, чтобы избежать рикошета.
- Действительно подготовилась, - улыбнулся. – И какое оружие предпочитает дама?
- То есть, мне можно остаться?! – искренняя радость в глазах.
Отвечать не стал, просто вопросительно приподнял брови.
- А какое есть? – опять смешалась, видимо, эту часть в интернете не читала.
- Вообще, оружие имеет много классификаций. Самая основная: нарезное и гладкоствольное. Гладкоствольное предназначено для стрельбы дробью или пулей. Также гладкоствольными делают недальнобойные пистолеты, предназначенные для самообороны. Нарезное оружие — имеет нарезы в канале ствола для придания пуле вращательного движения. Оно стреляет только пулями, имеет более высокую точность, дальность, мощность и настильность траектории полета пули.
- Нарезное.
- А другого и нет, - усмехнулся. – Теперь определимся с видом. Винтовка, пистолет, револьвер?
- А какое лучше?
- С винтовкой проще, существует специальная подставка, можно установить прицел… Пистолет нужно держать в вытянутой руке, долго целиться нельзя – рука устанет, станет трястись, собьешься… Револьвер – на любителя.
- Пистолет, - решительно кивнула головой. – А с двух рук можно?
- Боевиков насмотрелась? Ты хоть раз держала настоящее оружие в руках? – потупившийся взгляд ясно ответил на поставленный вопрос. – Пока и двумя руками держать будет тяжело. Если справишься, можно будет попробовать.
- А вы умеете?
- Умею, - как отрезал. Не дал продолжить расспросы. – Пойдем дальше: магазинное, автоматическое или многоствольное?
- Будем считать, что этот экзамен я провалила! – осмелела и лукаво взглянула ему в глаза. – Просветите неуча.
- Самозарядные — после выстрела выброс гильзы и зарядка нового патрона производятся автоматически. Чтобы произвести следующий выстрел, достаточно ещё раз нажать на спусковой крючок. Самозарядными является подавляющее большинство пистолетов.
Автоматическое — стреляет очередями. То есть, пока спусковой крючок нажат, оружие повторяет цикл «совершить выстрел — выбросить гильзу — подать новый патрон». К этому виду относятся пистолеты-пулемёты, автоматы и пулемёты.
Многоствольное оружие и револьверы. В них, как и в самозарядном оружии, чтобы произвести следующий выстрел, надо нажать на спусковой крючок. Но достигается это более простыми мерами: каждый патрон располагается в своём патроннике, заряженный и готовый к бою. Преимущество такого оружия по сравнению с самозарядным в том, что при осечке можно выстрелить ещё раз, просто нажав на спусковой крючок. Также механизм долговечнее, поскольку он проще, и приводится в действие мускульной силой стрелка, а не пороховыми газами. Недостатками такого оружия являются большие габариты и трудности перезарядки.
- Я так понимаю, что эта лекция носит чисто познавательный характер? Вряд ли все, что вы перечислили, есть в наличие.
Сообразительная.
- Конечно, нет. Для тира необходимо 5-10 единиц оружия. В частности, здесь мы можем вам предложить одну пятизарядную и три однозарядных винтовки, четыре пистолета и один пистолет-пулемет.
- Я уже выбрала, - и, предваряя следующий вопрос, выпалила. – Марка и калибр пистолета – на ваше усмотрение!
Усмехнулся. Уже видел, какое именно оружие станет идеальным продолжением ее руки.
- И напоследок: мишени?
- О, а у вас можно выбирать? – оживилась. Видно, этот раздел обустройства тира тоже изучала, прежде чем прийти. – И какие есть? Статичные? Движущиеся?
- Любые.
- Тогда пока статичные. И - если можно – пусть там будут люди… - поймав удивленный взгляд, смущенно улыбнулась и пояснила. – Я животных люблю…




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Ее звали Лена. Елена Кулемина. Семнадцати лет отроду. Блондинка с зелеными глазами и ослепительной улыбкой. Хорошая ученица. Практически, лучшая. Он сам был удивлен ее результатами и, видя такую отдачу, увлекся обучением. Девушка довольно быстро освоилась, и вскоре он знал почти все о ее жизни, родных и увлечениях. Она действительно пришла просто так. Ее вообще интересовали вещи, достаточно необычные для женщин: футбол, баскетбол, кикбоксинг, оружие… При этом веселая, добрая и порой очень сентиментальная. Например, когда притащила бездомного котенка и потребовала миску, чтобы налить только что купленного молока. А потом сидела и умильно смотрела, как тот лакает, и расстраивалась, что не может оставить его себе, потому что у младшего брата аллергия на шерсть. Но котенок нашел-таки своих хозяев, о чем она радостно поведала на следующий вечер.
Тренировки проходили каждый день. Лена уже без труда попадала по движущимся мишеням, держа пистолет в одной руке. Еще бы всегда в «десятку»…

В тот вечер ему пришлось закрыть тир раньше и уехать на встречу. Когда вернулся, было уже поздно. Приближаясь ко входу понял, что что-то случилось. Она сидела на ступеньках, съежившись и обхватив себя руками, тряслась на холодном ветру в тоненькой футболке и не отрывала взгляда от своих кроссовок.
- Пойдем, - бросил, проходя мимо и открывая дверь.
Зашла, мельком глянула по сторонам и сползла вниз по стене, усаживаясь прямо на пол.
- Что случилось?
- Я стреляла в человека… - голос прозвучал неестественно глухо.
- Ты убила его? – спокойный и ровный тон. Ему просто нужна информация.
- Нет! – вскинула голову, на миг обжигая огнем изумрудных глаз. А после – привычная завеса светлой челки. – Я стреляла в ногу… в бедро… внешняя сторона… чтобы не попасть в артерию…
Ее продолжало трясти, только уже не от холода. Снял пиджак, набросил на плечи. Присел рядом, опираясь спиной на стену.
- Ты можешь рассказать подробнее?
Кивнула. Судорожно завернулась в пиджак. Несколько минут тишины, прежде чем она начала:
- Подруга предложила составить ей компанию, мол, ее пригласили на классную вечеринку, должно быть весело… оказалось, что вечеринка состояла только из нас и еще двух парней, на квартире у одного из них. Он сын какого-то олигарха. Очень развязный и неприятный. Я решила посидеть для приличия немного, а потом уйти. Но он стал ко мне приставать, звал «уединиться»… Сказала, что мне это неинтересно, и хотела уйти, но… Он меня ударил… - на мгновение голос задрожал и прервался, она быстро справилась с собой. – Я отлетела обратно на диван. Он противно засмеялся, что так будет даже интереснее. Подруга и тот, другой, просто смотрели и хихикали… Стало страшно… - посмотрела на него огромными глазами, в глубине которых он мог прочитать все, что было не сказано. Кивнул, чтобы она продолжала. – Вдруг вспомнила, что в самом начале этот сынок олигарха хвастал папиным подарком – какой-то старинный револьвер, замешанный в нескольких громких убийствах, причем в действующем состоянии. Сама держала его в руках, в барабане точно были патроны. Шкатулка с ним лежала на столике как раз рядом с диваном… Пока он подходил, уже расстегивая джинсы, дотянулась и схватила револьвер. Он замер, а потом захохотал, что я даже спусковой крючок на нем не найду… Я выстрелила… Он вскрикнул и упал, другие завизжали, поднялась суматоха, а я сбежала…
- Ты уже была дома? – знал, что она говорит правду, а значит, неприятности только начинаются.
- Нет… Мне страшно…
- И правильно. Ты знаешь его фамилию?
Назвала. Все было даже хуже, чем он предполагал.
- Где твои родные?
- Они уехали к родственникам, в Польшу. На месяц. Им что-то угрожает? – испуганно взглянула на него. Твердо выдержал ее взгляд.
- Сейчас есть угроза для тебя. Поднимайся, зайдем к тебе за вещами. Поживешь пока у меня.
Видел расширившиеся от потрясения глаза, но не стал комментировать. Он уже все сказал. Не прячась, достал из сейфа два пистолета. Один – «ее». Подошел, она продолжала сидеть на полу, прикрыв рукой рот в шоке от его приготовлений. – Идем.
Послушно поднялась и пошла за ним. Подчиняясь его молчаливому приглашению, села на пассажирское сидение припаркованной неподалеку иномарки. Когда вопросительно посмотрел на нее, назвала адрес. Всю дорогу молчали: она - переживая заново все события минувшего дня, он – обдумывая свои дальнейшие действия.
Добрались быстро, поднялись на третий этаж. Остался ждать в коридоре, пока она собирала вещи, скрывшись в своей комнате. Вернулась, старательно пряча покрасневшие глаза. Сделал вид, что не заметил. Вышел первым, захватив ее небольшую спортивную сумку, уже спустился на один пролет ниже, когда услышал наверху сдавленный крик. Не теряя времени, выхватил оружие и рванул наверх. Картина не радовала: Лена стояла, не шевелясь и прикрыв глаза, тонкую шею жестким захватом держала крепкая рука находящегося позади мужчины. И неизменное дуло пистолета у виска.
- Ба, знакомые все лица! – гулко прозвучал в пустом подъезде неприятный хриплый голос.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 11.04.2011, 17:58
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 15.04.2011, 19:32 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Не могу сказать, что рад нашей встрече, - пока говорил, немного сдвинулся, пытаясь найти удобный ракурс для стрельбы. Но противник попался достойный: он тоже сместился, так что Лена надежно закрывала его тело и служила живым щитом.
- Да и я не в особом восторге. Может, разойдемся по-хорошему: никто никого не видел?
- Девочку отпусти, - спокойный тон, несмотря на внутреннее напряжение и судорожную работу мысли.
- Твоя что ли? – ухмылка, которую нестерпимо захотелось стереть с лица.
- Она со мной.
- Теперь уже нет!
Решился. Сместил прицел. Раздался негромкий хлопок. Лена охнула, на левом плече появилось красное пятнышко, стремительно увеличивающееся в размерах. Стоящий позади мужчина от неожиданности вздрогнул и оттолкнул девушку от себя. Тут же прозвучал еще один выстрел. Он еле успел подхватить падающее тело, осторожно укладывая его на пол, чтобы не создавать лишнего шума. Повернулся к Лене. Она стояла, словно статуя, только глаза жили на бледном лице, да дрожали пересохшие губы.
- Идем, - короткий приказ, который привел ее в чувство. Шагнула вперед.
- Ты стрелял в меня… Ты стрелял в меня?!.. ТЫ! СТРЕЛЯЛ!! В МЕНЯ!!! – на крепкую грудь посыпался град ударов. Он обхватил бьющуюся в истерике девушку, не давая ей пошевелиться, но времени, чтобы дождаться естественного успокоения, не было. Нажал две точки в основании шеи, и Лена безвольно обмякла в его руках. Подхватил бесчувственное тело, вынес из подъезда, бережно уложил на заднее сидение автомобиля, потом быстро совершил рейд за брошенной сумкой, и вскоре черный «Субару» стремительно покинул обычный московский двор.

Машина уверенно двигалась в направлении от столицы. Он изредка поглядывал в зеркало заднего вида на лежащую без движения девушку. Лена опередила его расчеты буквально на несколько минут. Она завозилась, застонала, схватилась за левое плечо, рана в котором, наверняка, вызывала не самые приятные ощущения. Тонкие пальчики наткнулись на умело сделанную повязку, материалом для которой послужил оторванный подол ее же футболки. Открытые зеленые глаза, не мигая, уставились в потолок автомобиля.
- И все-таки ты стрелял в меня, - повисшую тишину разорвал тихий голос. Внутренне усмехнулся. Вот и на «ты» перешла. А сколько усилий потребовалось, чтобы убедить называть его пусть на «вы», но хотя бы без отчества!
- Если ты отбросишь эмоциональную составляющую, то поймешь, что другого выхода не было.
Снова воцарилась тишина. Потом она резко села, опираясь обеими руками на сидение.
- Ты ведь не скажешь, кто это был? – Молчание послужило лучшим ответом. – А почему мы уехали из Москвы?
- Такие, как он, не работают в одиночку. Следовательно, про меня уже знают. Оставаться у кого-либо из нас на квартире – не вариант.
- И куда мы едем?
- В безопасное место, - мельком взглянул на все еще бледное, но уже вернувшее способность выражать посредством мимики эмоции лицо.
- Хороший адрес. А главное, точный! – насмешливо хмыкнула. - Я могу пересесть вперед? Здесь что-то укачивает.
- Это от удара. Может быть головная боль и головокружение. Не волнуйся, скоро пройдет.
- Ах, да! Забыла сказать «спасибо» за еще одно «доброе» дело! Не мог просто дать пощечину?
- Грубо и неэффективно. Предпочитаю мой метод.
Лена в очередной раз фыркнула, выражая свое отношение и к нему, и к его методам, и легко проскользнула на переднее сидение.
- Пристегнись.
- Может, мне еще и шнурки погладить?!
Резко повернул руль, машину качнуло, девушка ударилась больной рукой и вскрикнула.
- С ума сошел?!
- Пристегнись.
Знал, что его спокойный тон бесит ее больше всего. Ругаясь сквозь зубы, защелкнула ремень безопасности и отвернулась к окну. Оставшуюся часть дороги ехали молча.
Добрались до места, когда уже светало. Остановил автомобиль около небольшого одноэтажного, но очень милого домика, с аккуратным цветником и выложенной белым кирпичом дорожкой. Едва вышли из машины, дверь дома распахнулась, и с крыльца сбежала красивая женщина лет тридцати в легком платье. Она, не останавливаясь, бросилась ему на шею:
- Витя!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Пятница, 15.04.2011, 19:40
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 23.04.2011, 15:58 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Потерпи, будет немного больно, - женщина мягко улыбнулась, теплым взглядом карих глаз как будто извиняясь за будущие неприятные мгновения. Лена только сжала губы, ничего не ответив. Она вообще странно реагировала, даже когда он представил их друг другу, лишь кивнула и быстро прошла в дом, воспользовавшись приглашением гостеприимной хозяйки. Сейчас женщина, аккуратно разложив необходимые инструменты на кухонном столе, приступила к обработке раны.
- А вы не первый раз этим занимаетесь, - впервые за время, проведенное здесь, прозвучал хрипловатый голос. Не спрашивала, а была уверена в том, что говорила.
- Ты права, - снова приветливо улыбнулась. – Мне не привыкать, я медсестрой работаю. Чего только не видела!
Она осторожно обработала рану антисептиком, потом сделала пару уколов с новокаином по краям, чтобы обезболить, и взялась за пинцет.
- А теперь – самое неприятное, - ловко, практически мгновенно, достала пулю. Девушка только поморщилась. – Тебе повезло, совсем неглубоко, да и ткань почти не задета. Совсем скоро заживет.
Женщина выбросила пулю и обрывок футболки, четкими движениями наложила повязку, а затем убрала использованные инструменты в лоток с прозрачной жидкостью.
- Лучше сразу продезинфицировать, а то не знаешь, когда может пригодиться.
Вместо аптечки на столе тут же появились кружки, чайник, тарелка с бутербродами и вазочка со сладостями.
- Сейчас дружно позавтракаем, потом вы останетесь отдыхать, а мне нужно на работу, - она поставила чашку со смешным рисунком перед Леной и налила кипяток. До этого следящий за процессом со стороны мужчина «отлепился» от косяка и уселся за стол, по-хозяйски пододвигая к себе вазочку.
- А ты все такой же сладкоежка!- женщина засмеялась и ласково потрепала его по голове, еще больше взлохмачивая и так не идеальную прическу. Он в ответ широко улыбнулся и в подтверждение ее слов засунул в рот самую большую конфету. С громким стуком опустилась на стол кружка. С недоумением обернулись на Лену, которая скрыла свои глаза за челкой и пробурчала: «Извините, сорвалось».
- Ничего страшного, ты, наверное, сильно устала, да и пережила немало. Пойдем, я покажу тебе, где можно поспать.
Оставив Виктора на кухне, они прошли по дому, сверкающему образцовым порядком, и оказались в дальней комнате - маленькой, но уютной, к тому же имеющей отдельный выход на улицу.
- Располагайся, - приглашающий жест в сторону кровати. – В шкафу постельное белье, там же найдешь рубашку, которую можешь использовать в качестве сорочки, а потом подберем тебе что-нибудь из одежды. Извини, но твоя футболка после применения ее как перевязочного материала немного странно выглядит. – Снова улыбнулась, вызывая тем самым раздражение. Оставшись одна, открыла шкаф, достала белье и начала со злостью швырять его на кровать, бормоча про себя что-то невнятное.
- Объясни, что происходит?
Он появился на пороге бесшумно, заставив вздрогнуть от звука голоса. Резко развернулась, крылья носа трепетали от негодования.
- Что происходит?! Ты стрелял в меня, потом вырубил, как какую-нибудь истеричку, завез в глушь, да еще не нашел ничего лучше, как притащить в дом к своей любовнице! «Ах, Витя! Ты такой сладкоежка!» Извини, наверное, испортила тебе все свидание?!
Голубые глаза полыхнули гневом и опасно сузились. Одним рывком схватил девушку за горло и припечатал к стене. Она сдавленно охнула, но под его обжигающе холодным взглядом не посмела даже пошевелиться.
- Ирина - жена моего погибшего друга. Если ты еще хоть раз заикнешься о наших отношениях, я лично немедленно отвезу тебя к тем, кто так жаждет тебя увидеть!- от его шепота внутри все застывало и покрывалось инеем. Почувствовав, что ее уже никто не держит, сползла по стене и закусила губу, трясясь от перенапряжения и страха, чувствуя, что скоро все эмоции найдут выход в слезах. Не видела, как он вышел из комнаты, но в одно мгновение ощутила свое одиночество. Из зажмуренных глаз показалась первая слезинка…

Мужчина сидел на крыльце, разглядывая поднимающееся из-за горизонта солнце, и рассеянно крутил пальцами незажженную сигарету. Рядом на ступеньку присела Ирина, переодетая в строгий брючный костюм. Немного помолчали.
- Ты или она? – женщина заговорила первой.
- А ты как думаешь? - невесело усмехнулся.
- Понятно. Как же вы похожи!- грустно улыбнулась. – Рыцари без страха и упрека.
- Тогда уж, плаща и кинжала, – он повернулся в ее сторону, приобнял за плечи и привлек к себе. – Как ты?
- Живу, как видишь. Работа, дом, сад…
- Я не об этом.
- Я знаю, - на секунду прикрыла глаза. – Скучаю. Безумно. Но уже стало легче.
- Личная жизнь?
- Степнов!- шутя оттолкнула его от себя. – Ты когда сплетником стал?! – поерзала под пристальным взглядом. – Ну ладно, есть тут один. Хирург. Ухаживает, комплименты говорит, цветы дарит. Хороший.
- Нравится?
- Скажем так, он мне не неприятен. А дальше загадывать я боюсь.
Снова повисло молчание. И снова его нарушила женщина.
- Вы надолго?
- Сегодня вечером уедем.
- Все так серьезно? – видимо заволновалась. – Может…
- Нет! – как отрезал.
- Вить, я все понимаю, но…
- Ириш, я уже все решил, - он ласково поглядел на погрустневшую женщину. – Иди на работу, а то опоздаешь. – Она послушно поднялась и направилась к калитке. – И не задерживайся! Как же мы уедем, не отведав твоего знаменитого плова?
Обернулась, шутливо погрозила кулаком и легким шагом скрылась из виду. Он посидел еще некоторое время, смотря туда, где минуту назад стояла женщина, и зашел в дом.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Может быть, кто-то даже ждал wink

До прихода Ирины они не пересекались. Женщина вернулась в приподнятом настроении, с огромным букетом ярко-красных роз. Улыбнулась, когда перехватила его многозначительный взгляд, и сразу перешла к главному: плова не будет, так как готовить его в суете и спешке – значит, издеваться над блюдом, но кое-что «на скорую руку» она приготовит. В этот момент из своей комнаты появилась Лена и предложили свою помощь. Настрой девушки в корне изменился, она была приветлива, хоть и немногословна. Через несколько минут он уже наслаждался видом хозяйничающих женщин.
Ужин прошел под рассказы Ирины о жизни больницы, в которой порой происходили очень забавные случаи. Но он не раз ловил на себе ее обеспокоенные взгляды. Как мог, пытался успокоить ее спокойным видом и размеренным тоном, хотя вряд ли это могло иметь какой-то успех. Она слишком хорошо знала его. Были и другие взгляды: короткие, бросаемые из-под длинной светлой челки, то вопросительные, то откровенно изучающие. Ни на один он не ответил. Да и не смог бы, уж слишком мимолетными они были. Со стола убирали вдвоем с Леной, силком отправив хозяйку отдыхать. Он мыл посуду, девушка вытирала. Она не выдержала первой.
- Что дальше?
- Сейчас мы уедем.
- Куда? В еще одно безопасное место?
- Почти.
Переспросить она не успела, потому что в комнате появилась Ира. Она пыталась собрать им в дорогу немного еды, но встретила стойкое сопротивление с его стороны. Немедленно почувствовал пронзительный взгляд Лены. Однако посвящать кого бы то ни было в свои планы не собирался. Тепло попрощались с Ириной, которая попросила их быть осторожнее, не особо в это веря, и сели в машину. Лена без напоминаний пристегнулась, чем вызвала на его лице быстро исчезнувшую улыбку. По заведенной традиции ехали молча, даже радио не включили. Проехав один из поворотов, он, не глядя на девушку, бросил:
- Документы с собой?
- Да, паспорт, - она недоумевающе пожала плечами.
- Отдай мне. И ключи от квартиры тоже.
- Зачем? Решил продать меня в рабство?
- Да за тебя еще приплачивать придется, чтобы взяли.
Девушка обиженно поджала губы, достала из внутреннего кармана куртки паспорт и ключи и сунула ему в протянутую руку. Ненадолго оторвавшись от руля, он быстро положил вещи в полиэтиленовый мешок и засунул в бардачок. Дальше снова ехали в тишине. Миновали указатель, что через 30 километров будет мост.
- Отстегнись.
- Что? – погруженная в свои мысли Лена даже не сразу поняла, что он обращается к ней.
- Отстегни ремень безопасности.
- С чего это вдруг? Может, ты уже определишься, чего хочешь? То пристегнись, то отстегнись…
- Елена!
После этого обращения желание спорить у нее пропало начисто. Отстегнула ремень, нарочито громко брякнув пряжкой. Отвернулась к окну, считая указатели. Через десять минут показался мост.
- Когда я скажу, откроешь дверь и прыгнешь.
- Что?! Ты совсем с ума сошел? Я не самоубийца!
- Делай, что говорят.
Она только открыла рот, чтобы высказать все, что о нем думает, но тут с ужасом увидела, что машина, несущаяся на скорости 120 км/час , повернула к перилам.
- Ты этого не сделаешь… не сделаешь… - как завороженная, она смотрела на приближающееся ограждение не в силах пошевелиться. В следующее мгновение стало понятно, что она ошибалась. Автомобиль снес перила и рухнул в пропасть. В последний момент Виктор вытолкнул ее из машины и выпрыгнул сам.
Вынырнул первым, когда над водой еще виднелись багажник и задние колеса. Огляделся по сторонам. Она появилась несколько левее, ожесточенно фыркая и пытаясь убрать мокрые волосы с лица. Ругалась она пусть однообразно, зато от души. Значит, живая. Улыбнулся и поплыл к берегу, зная, что девушка последует за ним. Выбравшись на сушу, скинул пиджак, отправляя его обратно в реку, и снял обувь, выливая из нее воду. Лена буквально выползла, растянулась во весь рост и обреченно заявила в воздух:
- Ты больной!
- Вставай, нам надо идти.
Она с трудом поднялась и поплелась следом, даже не спрашивая, куда. А смысл? Все равно ведь не скажет.

Шли достаточно долго, порой пробираясь через настоящую чащу с поваленными деревьями. Девушка уже немного пришла в себя после «купания» и строила предположения, что все-таки дело не в рабстве, а просто-напросто он людоед и тащит ее в свое логово на ужин. Увидев конечный пункт их путешествия, Лена замерла и с опаской посмотрела на спутника. Тот усмехнулся, открывая покосившуюся дверь избушки.
- Никто тебя есть не собирается. Проходи.
Внутри все оказалось не так запущено, как снаружи: старая кровать с железной сеткой и тонким матрацем, деревянный стол с двумя табуретками и русская печка, которую уже начал растапливать Виктор.
- Раздевайся.
- В каком смысле?- она даже опешила.
- В прямом. Одежду надо высушить. Твой багаж на дне реки, а завтра надо продолжить путь. Если ты заболеешь, это станет невозможным.
- А как я здесь…
- Возьми простыню с кровати и завернись в нее, - он правильно понял ее сомнения.
Девушка осторожно шагнула вперед. Он же вышел из избушки, давая ей возможность «переодеться». Вернувшись, застал ее сидящей на табуретке с подобранными под себя ногами, завернутую в простыню почти по уши.
- Тебе идет, - оценил намотанную вокруг тела в несколько слоев ткань. Она насупилась и отвернулась. Не особо стесняясь, стал раздеваться, делая вид, что не услышал, как она поперхнулась, когда он снял рубашку. Аккуратно разложил вещи на печке, при этом достал документы, ключи, деньги и оружие из заранее подготовленного - чтобы не промокли - пакета, после чего растянулся на кровати. Она продолжала сидеть на табурете, съежившись, как воробей зимой.
- Иди сюда, - позвал к себе. – Замерзнешь же.
- А ты обогревателем подрабатываешь? – раз язвит, значит, не все так плохо.
- В какой-то мере. Мне не бывает холодно. И тому, кто рядом со мной, тоже.
- Вообще-то, у нормальных – выделила голосом – людей теплообмен устанавливается к трем годам.
- Ну и мерзни тогда, - спокойно отвернулся к стене, на самом деле не чувствуя холода, будучи практически обнаженным. Некоторое время царила тишина, потом послышалось ерзание, бурчание, вздохи… Наконец, раздались осторожные шаги, и сетка прогнулась под весом еще одного тела. Легла сначала на максимально возможном расстоянии, потом подвинулась чуть ближе. Еще ближе. Тонкие руки решительно обхватили его за плечи, а юное тело, подрагивающее как от пониженной температуры, так и от напряжения и страха, прижалось к спине. Он аккуратно развернулся, сам обхватил ее руками, притянув максимально близко к себе, позволяя удобно расположиться в его объятиях. Она уткнулась лицом ему в грудь и затихла.
- Почему все так?.. – заданный глухим шепотом вопрос не застал его врасплох. Чего-то похожего он и ждал.
- Это жизнь. Какая бы она ни была.
- Но почему? Что такого ужасного я сделала, что они меня преследуют?
- Ты показала им, что они тоже смертны. Это пугает. И от этого хочется избавиться, устранив того, кто показал тебе свое несовершенство.
- Лучше бы я с ним переспала! – раздалось через несколько минут. Он горько улыбнулся.
- Ты не смогла бы, - ответил уверенно, как за самого себя. – Может быть, если бы это был не первый раз…
Она даже дернулась.
- Откуда ты знаешь?!
- У тебя на лице было написано, когда ты рассказывала…
- Я такая дура!
- Очень даже верное замечание, - улыбнулся, когда почувствовал слабый толчок в области печени. Все-таки, прижатая к нему, она не могла как следует размахнуться. – И я дурак. Так что, давай-ка будем спать. Может, к утру поумнеем…
Подождал, пока ее дыхание станет размеренным и спокойным, и уснул сам. Вряд ли завтрашний день будет легче прошедшего.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 02.05.2011, 13:37
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 10.05.2011, 20:34 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Наконец-то я и сюда добралась biggrin biggrin biggrin

- У тебя мания? Все время куда-нибудь идти или ехать…
Лена шла сзади и ворчала. Вернее, брела. Они уже целый час пробирались сквозь лес, что не прибавляло девушке дружелюбностью. Утром, проснувшись в постели в одиночестве, первым делом она начала искать его глазами, а когда увидела, как он одевается, смущенно отвернулась. И не разговаривала, молча выполняя все его указания, до этого самого момента. Видимо, усталость поборола стеснительность. И это она еще не знала, куда они направляются!..

Ожидания вполне себя оправдали. Сначала, увидев небольшую станцию, Лена пришла в восторг. Который немедленно сменился на недоумение, а потом и панику.
- В Москву?! Ты пошутил, да? – отрицательное покачивание головой привело к взрыву. – Да ты… Ты… Больной!!! Какого… мы проделали весь этот путь, если сейчас возвращаемся туда, откуда бежали?! Господи, да зачем я вообще с тобой связалась?!..
Девушка сползла по стене на пол, уткнувшись лицом в колени.
- Закончила? – он присел на корточки рядом. Из-под челки сверкнуло зеленое пламя. – Именно в Москве нас сейчас искать не будут. Скоро в новостях появится сообщение об утопленной машине. Сюда приедут с проверкой, что даст нам временнОе преимущество. И если ты не будешь истерить…
- Я спокойна! – она вскочила на ноги, вперив в него пылающий взгляд.
- Зеркало дать?
Девушка от бессилия топнула ногой и зашагала к кассам, забыв, что деньги находятся у него.

Мерное постукивание колес успокаивало и даже в какой-то мере убаюкивало, хотя расслабляться как раз и не стоило. Впрочем, этому очень мешал пронизывающий взгляд, который он временами ощущал между лопаток. Не нужно было оборачиваться, чтобы понять, кто именно на него смотрел.
Улыбнулся про себя, вспоминая ее возмущение, за которым она старательно прятала свой страх, когда он сел в электричку на два сидения впереди, да еще через проход. Пришлось пояснить, что пара из мужчины и девушки будет привлекать больше внимания, чем каждый из них по отдельности. Практически читал в ее глазах мольбу не оставлять ее одну, но вслух она ничего не сказала. Только фыркнула и села на место, демонстративно отвернувшись к окну. Когда состав тронулся, он впервые почувствовал этот взгляд кожей спины, и это ощущение повторялось с завидной периодичностью. Казалось, закрой глаза – и увидишь тонкие ноздри, трепещущие от едва сдерживаемого гнева, поджатые губы и плотно стиснутые коленями ладони.
Услышав гомон в вагоне, насторожился. Скосил глаза, чтобы видеть происходящее. Соседка рядом, решив, что за его молчаливостью скрывается идеальный собеседник, продолжала что-то рассказывать со скоростью пулеметной очереди. Хорошо, что он уже давно научился слышать только то, что было для него важным.
Причиной переполоха послужила компания подвыпивших молодых людей, которые чувствовали себя королями мира и продвигались по салону, задирая пассажиров. Физически почувствовал ее напряжение, когда «вожак» остановился около ее сидения.
- О, какая симпатяшка! Куда едешь? Соскучилась? Может, скрасить твое одиночество? Не стесняйся, мы всегда готовы помочь девушке, особенно, если она еще и ласковая!
Его дружки захохотали и наперебой стали называть свои имена. В этот момент он пожалел, что отдал ей один из пистолетов. Если Лена сейчас сорвется…
- Привет, малыш! Представляешь, а я тебя в соседнем вагоне искал, - легко отодвинув опешившего главаря шайки, рядом с девушкой присел широкоплечий парень со спортивной сумкой на плече. Широкая улыбка и приветливый взгляд серых глаз подействовали на нее успокаивающе.- Все-таки эти соревнования совсем из колее выбили, даже свой вагон потерял. Не каждый день первое место в чемпионате по боксу занимаешь!
Компания заметно стушевалась и гораздо тише, чем раньше, направилась к выходу. Едва за последним захлопнулась дверь в тамбур, парень улыбнулся. – Костя.
- Спасибо, - она благодарно выдохнула. – Я Лена.
Весь оставшийся путь он вслушивался в их разговор, который ничем не отличался от обычной болтовни молодежи: что читаешь, что смотришь, что слушаешь… На очередной станции встал и направился к выходу. За спиной Лена скомкано попрощалась с попутчиком и поспешила за ним. Выйдя из вагона, он стремительно отошел в тень и встал так, что его не было видно. Она выскочила буквально на две секунды позже его и обеспокоенно стала озираться по сторонам. Так и не найдя знакомой фигуры, опустила голову и побрела по перрону. Он тенью последовал за ней. Знал, что именно она сейчас чувствует, но был вынужден проверить, была ли та компания случайной. Так дошли до какого-то безлюдного закоулка.
- О, знакомые все лица! А мальчика своего куда потеряла? – как из-под земли, вырос все тот же «вожак», ехидно улыбаясь и преграждая девушке путь. Остальные материализовались позади, но мужчину никто не заметил.
- Отвали, - в ее голосе слышалась неимоверная усталость. Похоже, эмоциональное напряжение вытеснило даже инстинкт самосохранения.
- Ты что, больная?! – парень ощетинился и рванул к ней, но тут же отшатнулся, увидев направленное на него дуло пистолета.
- А ты проверь.
- Спокойно, ненормальная, - перетрусивший гопник стал осторожно пробираться вдоль стены, не отводя испуганного взгляда от пистолета, плавно двигающегося вслед за ним. Остальные «друзья» уже благополучно исчезли. Не те. – Я сейчас уйду.
- Если я тебе позволю.
Послышался щелчок взводимого курка. Резкий удар по вытянутой руке. Кивок в сторону присевшего в ужасе парня «Свободен» и обмен взглядами под удаляющийся топот.
- Убьешь один раз – обратной дороги не будет.
- То – то я гляжу, ты только вперед идешь!
Голубое озеро подернулось инеем.
- До недавнего времени у меня была длительная остановка. – Повернулся спиной, успев заметить, как вспыхнуло ее лицо, и решительно зашагал по направлению в город. Через несколько секунд почувствовал движение позади.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:05 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Прости.
Они сидели за крайним столиком в тихом кафе. Скромный заказ. Долгое молчание, которое она, наконец, решилась прервать. Он поднял голову, она тут же спрятала глаза за челкой.
- Ты же правду сказала.
- Да, но… Это было грубо.
Он встал, оставил небольшую сумму чаевых на столе и пошел на выход. Девушка догнала его уже в дверях.
- Ты меня простил?
- Чтобы простить, надо для начала на человека обидеться или разозлиться. Ты у меня таких чувств не вызываешь.
Она дернулась, как будто хотела еще что-то спросить, но не стала. Продолжили путь молча. Остановились у небольшой гостиницы.
- Сегодня переночуем здесь, - он кивнул на трехэтажное здание. – Чтобы не было вопросов, скажу сразу: в одном номере. Если спросят, ты моя племянница. - Она послушно кивнула.
Администратор, оформлявший заказ, несколько раз игриво взглянул на странную пару, но поймав тяжелый взгляд мужчины, резко заинтересовался клавиатурой своего компьютера. А на прощание даже смог выдавить из себя пожелания хорошего отдыха.
Номер был двухместный, достаточно уютный, с двумя стоящими недалеко друг от друга кроватями, увидев которые, Лена еле слышно выдохнула. Она первая ушла в душ, а когда он закончил водные процедуры, девушка уже лежала в постели, привычно закутавшись в одеяло так, что виднелась только светлая макушка. Он выключил свет, безошибочно найдя в темноте свою кровать, и с наслаждением вытянулся во весь рост.
- Мы завтра продолжим путь в Москву или ты все-таки придумаешь другой план? – раздался приглушенный шепот.
- Нет, все остается по-прежнему. Там у меня есть знакомые, которые помогут тебе уехать в Польшу.
- А ты?
- Если ты исчезнешь, я буду им не интересен.
Она шмыгнула носом и затихла. Спустя несколько минут повернулась набок, потом на другой, вернулась в прежнее положение…
- Что? – он буквально почувствовал ее желание спросить.
- Можно… - голос предательски сорвался. – К тебе?..
Усмехнулся и молча откинул одеяло. Девушка резво соскочила со своей кровати и юркнула к нему. Маленький носик уютно устроился на груди мужчины, который укрыл обоих своим покрывалом, после чего сомкнул руки на ее талии, прижимая ближе к себе.
- Спокойной ночи, - хрипловатый выдох, а после размеренное дыхание мирно спящего человека.
Если бы…

Утром Лена снова проснулась одна, но некоторое время еще понежилась в постели, не отрывая лица от подушки, от которой до сих пор шло тепло другого человека. Только спустя минут пять она поняла, что в номере царит полная тишина. Даже если Виктор сидит или лежит неподвижно, то дышать-то он все равно должен! Вскинулась, обвела комнату взглядом, но увидела только свои вещи. Вскочила, все также замотанная в одеяло побежала в ванную, но и та встретила ее пугающей пустотой. Вернулась и буквально рухнула на кровать, прижав ладонь ко рту, пытаясь предотвратить рвущиеся наружу хрипы.
Именно в такой позе ее и застал вернувшийся мужчина. Отвел глаза от просиявшего радостью лица и сухо бросил:
- Одевайся. Нам пора, - после чего вышел.
Когда она спустилась вниз, он уже рассчитывался с администратором. На этот раз это было миловидная девушка лет двадцати пяти, которая усиленно улыбалась симпатичному клиенту. Лена кинула ключи на стойку и, гордо выпрямив спину, направилась к двери. Впервые Виктор шел сзади, и от этого внутри разливалось непонятное, но безумно приятное чувство. Только длилось это недолго…
Едва они свернули за угол, как мужчина схватил ее за руку и рванул назад, резким движением пряча за своей спиной. В другой руке мгновенно появился пистолет, направленный на идущего навстречу молодого светловолосого парня. Впрочем, тот тоже уже остановился и держал на прицеле Виктора.

Первым опустил оружие противник. С опозданием на сотые доли секунды Степнов повторил его движение. Немой диалог взглядов, и мужчина легко поймал брошенную ему связку ключей.
- Мой автомобиль за следующим поворотом, - приятный баритон, а потом шаг в сторону, будто приглашение воспользоваться предоставленной возможностью.
Виктор кивнул и, взяв Лену за руку, потянул за собой. Прошли мимо, не позволив себе ни единого лишнего взгляда. Видимо почувствовав ее любопытство, он шепнул: «Не оборачивайся». Нарушить его приказ она не осмелилась, и они продолжили путь.
Автомобиль приветливо мигнул фарами, отзываясь на отключение сигнализации. Девушка привычно устроилась на пассажирском сидении, без напоминания пристегиваясь и наблюдая, как мужчина уверенно съезжает с парковки и направляет машину на главную магистраль. Уже выехали из города, когда она спросила:
- Это твой друг?
- Скорее наоборот.
- Тогда почему он нам помог?
- Он мне должен.
- Что?- насмешливо хмыкнула. - Миллион долларов?
- Жизнь.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 18.05.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Они уже находились в паре часов езды от Москвы, когда сзади раздались звуки милицейской сирены. Лена от неожиданности дернулась и в панике обернулась.
- Спокойнее.
Она повернулась и, закусив губу, впилась взглядом в решительно поджатые губы. Усиленный динамиком голос приказал им остановиться. Виктор стал постепенно замедлять ход.
- Похоже, кое-кто решил не отдавать долг? – предполагаемый сарказм был не слышен из-за дрожи.
- Нет, здесь что-то другое, - он обвел внимательным взглядом приборную панель и вдруг резко наклонился, нырнув рукой вниз. Затем выпрямился и ударил кулаком по солнцезащитному щитку. Девушка от неожиданности вздрогнула.
- «Маячок». Я должен был догадаться.
- Что мы будем делать?
- Пока – ничего.
Машина уже остановилась. Они продолжали сидеть неподвижно, пока в дверцу со стороны водителя не постучали подоспевшие сотрудники милиции.
- Капитан Воробьев, - старший представился. – Ваши документы и бумаги на машину.
Виктор молча протянул паспорт.
- Автомобиль принадлежит вам?
- Нет. Моему другу.
- У вас есть доверенность?
- Нет.
- Кто ваша спутница?
- Моя знакомая.
- Ее документы.
- Оставила дома.
Мужчины переглянулись между собой.
- Вы задержаны по подозрению в угоне. Следуйте за нами.
Он еле заметно кивнул Лене и сам первым выбрался из машины. Она покинула свое место и встала рядом, пытаясь хоть немного укрыться за его спиной от назойливого внимания сотрудников дорожной службы. Капитан подчеркнуто услужливо указал им на припаркованный неподалеку автомобиль. Виктор взял девушку за рукой, почувствовав, как ее бьет нервная дрожь, ободряюще сжал и спокойно зашагал к машине. Сели вдвоем на заднее сидение. Капитан и один из его подчиненных заняли места впереди, а последний остался на дороге. Когда тронулись, он успел увидеть, как тот что-то говорил по рации.

- Что теперь будет? - губы едва шевелились, и голос был практически неразличим среди повседневного шума отделения. Они сидели в небольшом кабинете, видимо, их посчитали слишком важной добычей, что отправить в обычный «обезьянник». Через раскрытую дверь был виден длинный узкий коридор, по которому то и дело сновали разные люди, как в штатском, так и в форме. Некоторые останавливались и перебрасывались несколькими фразами, но большинство пробегало мимо, не обращая внимания на сидящих рядом мужчину и девушку. Так же, как и находящийся в одном помещении с ними лейтенант, увлеченно играющий в какую-то компьютерную игру.
- Все будет хорошо, - тоже еле слышно ответил, чуть скосив глаза и натыкаясь на ее взгляд, в глубине которого искрился маленький огонек надежды. – Главное, не поддавайся панике.
- Я хочу тебе верить…

За ними приехали трое. Обычные «шкафообразные» громилы без признаков интеллекта на лице, но снабженные оружием, которое хорошо угадывалось под одеждой. Один, видимо, главный, показал капитану какой-то документ, и тот распорядился проводить задержанных к машине. Перед отделением красовался сверкающий бронированный джип. Лену затолкнули на переднее сиденье, Виктору позволили сесть самому на заднее, по обеим сторонам от него приземлились два «шкафа», главный сел за руль. Едва отъехали, как в затылок девушке уперлось дуло пистолета. Водитель весело хмыкнул, поймав в зеркале заднего вида пристальный взгляд мужчины:
- Это чтобы ты не дергался.
Лена сидела неподвижно и смотрела строго перед собой, ни один мускул на ее лице не дрогнул. Гнали на бешенной скорости, включив радио на полную громкость. Звуки шансона гремели по всему салону и давили на барабанные перепонки. Достигнув окраин Москвы, водитель притормозил и стал более осторожен. Виктор неотрывно смотрел в зеркало и, как только поймал на секунду взгляд Лены, едва заметно кивнул. Девушка тут же резко съехала вниз по креслу. Державший ее «на мушке» громила не успел ничего сообразить, как ударом ребра ладони «пленный» раздробил ему горло. Водитель заматерился и свернул к обочине, лавируя между машинами. Тем временем Виктор выбил из рук второго выхваченный пистолет, но из-за ограниченного пространства пропустил удар перочинным ножом. Узкий клинок до основания погрузился в грудь чуть ниже ключицы. Но это было последнее, что сделал в жизни незадачливый сопровождающий: в следующий момент он присоединился к своему товарищу, получив пулю из своего же оружия. Вторая нашла пристанище точно посреди лба затормозившего, наконец, и обернувшегося водителя.
Лена, стараясь не смотреть на трупы, быстро отстегнулась и выскользнула из машины, в следующую секунду уже помогая выбраться Виктору.
- Ты ранен!
- Ерунда, - поморщился от слишком глубокого вдоха. – Сосудистый пучок не задет, значит, от потери крови не умру. Рану обработаем, когда уйдем отсюда подальше.
- Куда теперь? – он сам поразился ее собранности и деловому тону.
- Пока вперед, - они быстро зашагали от места происшествия, к которому уже начали стягиваться любопытные зеваки. Через пару сотен метров он понял, что недооценил свое состояние: перед глазами плыло и хотелось лечь на землю и уснуть. Рубашка в месте ранения уже пропиталась кровью и неприятно липла к телу. – Нужно поймать машину. Сам я не дойду.
- Куда? – она повторила свой вопрос, обеспокоенно глядя на его бледнеющее лицо.
- Ко мне домой, - предваряя ее недоверчивый возглас, добавил. – Такой наглости от нас не ждут.
Она еще раз взглянула ему в глаза и подошла к проезжей части, вытягивая руку.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 21.05.2011, 20:46 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Водитель потрепанного «Опеля» бросал настороженные взгляды на заднее сиденье, где расположилась подозрительная парочка. Его уже одолевали серьезные сомнения, стоило ли вообще подвозить их, но показанные мужчиной пара сотен долларов существенно подавили предчувствие опасности. Теперь оставалось только стиснуть зубы и быстрее, объезжая по возможности извечные пробки, доставить пассажиров по указанному адресу. Поэтому он не особенно вслушивался в их тихую беседу.

Он полулежал на сиденье, откинув голову на спинку. Безумно хотелось закрыть глаза и уснуть. Но он знал, что это первый шаг к смерти. К тому же ощущаемый всем существом пронизывающий взгляд серо-зеленых глаз не давал забыться. Пытаясь хоть как-то отвлечься от манящего покоя, начал еле слышно:
- Все будет хорошо.
- Это я уже слышала, - твердый голос в ответ, приглушенный, насколько возможно. – Почему ты так уверен, что тебя не подставили с машиной? – видимо, она тоже ухватилась за возможность подольше держать его в сознании.
- Мы были знакомы раньше. Он может убить, но не предать.
- Тогда как?
- В определенных кругах есть такая практика: в машину уезжающего далеко человека, которому не очень доверяют, устанавливают «жучок», чтобы всегда знать, где он находится в данный момент. Иногда вместе с ним находится и взрывное устройство. - Даже не поворачивая головы, понял, что она передернулась.
- Тебе очень больно? – голос слегка дрогнул.
- Нет, - ответил правду. Не очень. Только хочется спать. А к боли он давно привык.
Машина остановилась в тихом дворе, облегченно вздохнувший водитель нетерпеливо выскочил и открыл заднюю дверь, намекая, что пассажирам пора на выход. Он с трудом выбрался, опираясь на подставленное плечо девушки, краем уха услышал ворчание усаживающегося обратно мужчины про пьяниц и дур, которые с ними связываются, а потом весь его разум сосредоточился на том, чтобы самостоятельно добраться до квартиры. С этим заданием ослабленный организм справился успешно, только в лифте он позволил себе привалиться к стене, сдерживая шумное дыхание. Лена старалась держаться рядом и при случае порывалась поддержать. В квартиру получилось только ввалиться, а не войти. За закрытыми дверями уже сдался и добрался до дивана в комнате, практически вися на девушке. Она усадила его и встала в растерянности, не зная, что делать дальше. Вызывать «скорую» в их ситуации было бы по меньшей мере глупо.
- На кухне в нижнем ящике справа аптечка.
Она почти бегом принесла необходимое. Потом совершила еще один рейд – за водой и полотенцами, пока он последними усилиями стаскивал с себя пиджак. Вернувшись, Лена помогла снять рубашку, избегая прикосновений ко все еще торчащему из груди клинку.
- Перетяни мне руку, - кивнул на лежащий в аптечке жгут. Поймав изумленный взгляд, добавил. – Ты не сможешь поставить мне укол, значит, придется самому. Набери. – Достал две ампулы.
Лена дрожащими руками вскрыла обе, потянулась за шприцем. Успел предупредить.
- В разные. В один кровоостанавливающее, в другой – обезболивающее.
Она послушно выполнила указания, потом крепко перетянула левую руку чуть выше локтя. Четким движением вогнал иглу в вену, ввел содержимое одного шприца, затем – не вынимая иглы, а лишь заменив тубус – второго. Прислушался к своим ощущениям.
- Вынимай.
- Что? – глаза стали еще больше, в глубине явственно отразилась паника.
- Вынь нож.
Пошевелила губами, как будто хотела что-то сказать, но потом решительно их сомкнула. Оперлась одним коленом на диван и осторожно взялась за рукоять. Потянула на себя. Хотел было уже сказать, но она поняла сама, резко рванув на себя. Из раны показалась свежая кровь.
- Промой. Потом перекись. Потом этот порошок, - показал на то же кровоостанавливающее, но уже для местного применения. – Перевяжи. – Сил хватало только на короткие фразы.
Она все сделала правильно. Пока стирала влажным полотенцем запекшуюся на груди кровь, старательно прятала глаза под челкой. Потом помогла добраться до спальни, откинув покрывало, уложила на постель. Посмотрев в глаза, ушла на кухню, откуда немедленно раздался тихий звон посуды. Сам снял с себя брюки, с наслаждением растянулся на чистой простыне и укрылся. Почему-то сейчас повеяло холодом, которого он уже давно не чувствовал.
- Я в магазин, в холодильнике совсем пусто, - из прихожей послышался хрипловатый голос. – Скоро вернусь. – Хлопнула дверь.

Ссутулившаяся девушка стояла, прислонившись к холодной бетонной стене, не отрывая напряженного взгляда от висящего рядом таксофона. Потом зажмурилась и решительно шагнула вперед, хватаясь за трубку, как за что-то живое и жутко неприятное. Отчаянный блеск в распахнувшихся глазах, и быстрые движения пальцами, набирая номер.
- Это Лена, - едва в трубке раздался щелчок, означающий, что ее слышат. – Лена Кулемина. Если… я приду сама, вы не тронете его? – Пара секунд на ответ. – Я буду завтра.

Она вернулась действительно быстро, приготовила легкий ужин, который он без особого аппетита съел, после чего, наконец, провалился в глубокий сон. Натренированный за долгие годы организм немедленно среагировал на тихий шорох около двери. Не открыл глаза, даже не изменил ритм вдохов-выдохов. По внутренним часам была уже глубокая ночь, часа три, не меньше. Она осторожно приблизилась и присела на край кровати. Несколько секунд неровного дыхания, после чего прохладная ладонь легко коснулась его щеки. Пальцы, еле прикасаясь, прочертили путь к подбородку. Шорох волос, и мимолетное прикосновение губ, похожее на трепетание крыльев бабочки. Только отстранилась, как он распахнул глаза и удержал ее руку возле своего лица. Молчали.
- Ты даже не спросишь, что я делаю? – не выдержала первой, срывая голос от волнения.
- Я знаю, что ты делаешь.
- Тогда, почему я это делаю? – даже в темноте, казалось, увидел огонек упрямства в ее глазах.
- У меня есть три варианта, - она удивленно приоткрыла рот и даже не сопротивлялась, когда он одним движением затащил ее на кровать полностью. – Первое, ты таким способом пытаешься выразить мне благодарность.
- Дурак! – принялась вырываться из крепко держащих рук.
- Второе, - проигнорировал ее высказывания, не показывая, как тяжело ему удерживать ее на месте. – Ты решила, что первый раз лучше провести с опытным мужчиной.
На этот раз ничего не сказала, но попытки освободиться стали более настойчивыми.
- Но я больше склоняюсь к третьему варианту, - замерла, напряженно вглядываясь в его посерьезневшее лицо. – Я очень сильно тебе нравлюсь. – Помотала головой. – Нет?
- Ты мне не нравишься, - тихий шепот. – Я тебя люблю…

И нет страха. Нет мыслей о прошлом и будущем. Есть только настоящее. Есть только один человек, который за несколько дней стал для тебя больше, чем весь остальной мир. В котором ты хочешь раствориться без остатка и растворить его в себе. Который даже причиняя тебе боль, дарит ощущение счастья и полета. Который засыпает, прижимая твое обнаженное тело к своему и зарываясь лицом в твои волосы, обжигая кожу горячим дыханием. Который будет жить, если ты уйдешь.

Стоя на пороге, обернулась в последний раз, взглянула на темные волосы, уже различимые в предрассветных сумерках, и закрытые глаза и ушла, осторожно прикрыв дверь, опасаясь слишком громким стуком разбудить своего первого и единственного мужчину.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Центр Москвы. Высотное здание, на одном из верхних этажей которого расположился головной офис крупного банка. Обычное плановое заседание работников офиса было прервано сначала шумом за дверями, а затем громким стуком последних. Высокий темноволосый мужчина в черном пальто стремительно прошел по кабинету, останавливаясь напротив стола хозяина банка и нацеливая дуло пистолета ему точно посередине лба.
- Где она? – не обращая внимания на поднявшуюся суматоху, появившихся позади него охранников с оружием в руках, на то, что некоторые уже тянулись к телефонам.
- Дать адресок на кладбище? – поднялся с кресла возле окна одетый в фирменные джинсы и футболку паренек лет двадцати, опираясь на изящно сделанную трость. Он в секунду перевел пистолет, раздался приглушенный выстрел. Парень коротко вскрикнул, хватаясь за простреленное, здоровое ранее, бедро и рухнул на пол. Никто не успел отреагировать, как дуло пистолета снова смотрело в лоб хозяину кабинета. В полной тишине (если не считать едва слышимых причитаний возле окна) резко прозвучал сигнал телефона.
- На вашем месте я бы снял трубку.
Подчиняясь хриплому голосу, сидящий за стол мужчина очень медленно протянул руку и взял телефон. Не отводя взгляда от целящегося в него человека, он глухо бросил:
- Алло.
***
- Да, это я.
***
Последующие слова собеседника подействовали на него ошеломляющим образом: мужчина побледнел, судорожным движением ослабил на шее галстук и стал вытирать им же проступившие на лице капельки холодного пота.
- Я понял, - он уронил трубку на стол и приказал толпящимся у дверей охранникам. – Проводите его в подвал.
-Папа! – парень, с трудом поднявшийся, чтобы сесть в кресло, возмущенно вскрикнул.
- ЗАТКНИСЬ!!! – оглушающий крик заставил вздрогнуть всех в этом кабинете, кроме одного человека. Он просто опустил руку с пистолетом и спокойно вышел, следуя за идущим впереди него охранником. Приподнявшийся со своего места глава банка рухнул обратно в кресло, обхватывая голову руками и глухо завывая.

- Давно ты здесь? – прозвучавший сверху голос заставил сидящего на больничном полу рядом с палатой интенсивной терапии мужчину поднять голову.
- Третий день.
Не нужно ни приветствий, ни вопросов «Как дела?», ни тем более лицемерных «Как я рад тебя видеть». Говоривший – пожилой, абсолютно седой, но сохранивший подтянутую фигуру мужчина - понимающе вздохнул и присел на один из стоящий рядом стульев, которые его собеседник настойчиво игнорировал. И уже не в первый раз.
- Не думал, что когда-нибудь снова тебя увижу.
- Я тоже. Не думал, – недолгое молчание. – Спасибо за звонок.
- Это меньшее, что я мог для тебя сделать. Виктор, ты же знаешь, вы с Игорем всегда были мне ближе других. А сейчас… Одно твое слово – и от них даже пыли не останется.
Он покачал головой. Провел рукой по волосам, взъерошив их до состояния полного хаоса.
- Если бы я позвонил тебе раньше…
- Ты все делал правильно, - собеседник не дал ему договорить. – Ты мужчина и потому стремишься сам защитить дорогих для тебя людей. Но иногда обстоятельства бывают сильнее нас.
- Даже тебя?- он горько усмехнулся.
- Я не всегда был тем, кем являюсь сейчас.
- Ты ведь следил за мной, - не вопрос, а скорее, утверждение.
- Приглядывал, - слегка поправил.
- Так же, как за Ириной.
- Она знает?
- Догадывается.
- Ира всегда была умной женщиной. Я не смог спасти ее мужа, но она никогда не окажется под угрозой.
- Она с самого начала предлагала мне обратиться к тебе…
- Виктор, в этом мире все происходит так, как угодно Судьбе. Ведь не зря эта девочка встретила именно тебя. – Снова молчание. – Я могу на нее взглянуть?
Не отвечая, он поднялся с пола и первым вошел в палату, правда, остановился у самых дверей, предоставляя собеседнику возможность одному подойти ближе к кровати, на которой, укрытая до подбородка покрывалом, лежала девушка. Светлые волосы разметались на подушке, почти прозрачное бледное лицо, сквозь тонкую кожу которого можно было пересчитать все венки, светло-розовые губы. Если бы не противный писк аппарата, отражающего показатели жизнедеятельности, можно было подумать, что она просто спит. Нашел скрытую под покрывалом ладонь, легко ее погладил и сжал.
- Возвращайся, девочка. Тебя здесь ждут.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:06 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Спасибо всем, кто был со мной рядом в процессе написания этого фика. Ваша поддержка воистину неоценима! И спасибо всем, кто читал. Надеюсь, мой первый- и, возможно, единственный - опыт в этом жанре вас не разочаровал))

Эпилог.
- И зачем?
Девушка с трудом оторвалась от приятного занятия пересчитывания зеленых купюр и подняла на него сияющий взгляд.
- Это мой вклад в семейный бюджет!
- Неужели? – недоверчиво приподнял брови. Она забавно нахмурилась, но тут же рассмеялась.
- Ладно – ладно. Мне просто это нравится. Почему-то все мужики одинаковые: считают, что девушка, а тем более блондинка, не может хорошо стрелять. А за свои ошибки надо расплачиваться,- она показала язык, за что немедленно оказалась в крепких объятиях, а через секунду была усажена на стойку. Он встал между слегка раздвинутыми коленями и принялся поглаживать скрытые под джинсами бедра.
- А тебе не надо готовиться к завтрашнему зачету?
- Нет, - она помотала головой. – Придет грозный дядя Витя, и мне все поставят «автоматом».
- И что мне за это будет? – склонился к ее улыбающемуся лицу. Девушка что-то прошептала ему на ухо. – М-м-м… Куда мне идти?
- Сюда, - ухватившись за воротник рубашки, она притянула его ближе и первая поцеловала. Он тут же перехватил первенство, а широкие ладони немедленно переместились на поясницу, слегка обнажившуюся из-за короткой футболки. Через минуту он прервал поцелуй.
- Твои родители просили нас зайти к ним на выходных.
- Опять про свадьбу намекать будут, - она недовольно поморщилась и устроила свою голову у него на плече.
- Может, уже согласишься?
- Непременно. Как только они откажутся от своей дурацкой затеи с платьем!
- Упрямица моя.
Новый поцелуй, который стал гораздо глубже и продолжительнее предыдущего. Звонок дверного колокольчика, предусмотрительно повешенный над входом, предупредил о новом посетителе. Девушка быстро оттолкнула мужчину, спрыгнула на пол и поправила одежду. Появившийся молодой человек с любопытством оглядывал обстановку тира.
- Нет, все-таки стрелять просто из интереса скучно, - капризно прозвучал хрипловатый голос. – Может, если бы у меня был дополнительный стимул, я бы чаще попадала…
Хитрый взгляд, лукавая улыбка – и парень уже сам предлагает пари. Спорщики принялись обсуждать ставку, а он отошел к своей конторке и снова взглянул на припрятанную газету. Даже не пришлось напрягать память, прочитанные однажды строчки врезались сами собой…
« Вчера был закончен процесс над сыном известного банкира, год назад покончившего с собой из-за полного банкротства. Молодой человек был задержан несколько месяцев назад, и все это время велось следствие, так как появляющиеся новые улики еще больше усложняли положение подсудимого. В итоге, ему было предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса, начиная от управления автомобилем в нетрезвом состоянии и кончая предумышленным убийством в преступном сговоре. Несмотря на усилия адвоката, преступник получил максимальный срок и уже отправлен отбывать его в колонию строгого режима…»
«Одно твое слово – и от них даже пыли не останется…»
Иногда даже не нужно говорить…
- А какие мишени? – из воспоминаний его выдернул веселый голос парня, уже предчувствующего легкую победу.
- Движущиеся, - девушка коротко взглянула на усмехнувшегося мужчину. – Только пусть там будут люди, - смущенно улыбнулась. – Я животных люблю…

КОНЕЦ!!!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мишени (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: