Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мастерица (КВМ)
Мастерица
suslyaДата: Среда, 16.03.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Автор: suslya
Название: Мастерица
Жанр: Романтика, Юмор, POV
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе
Размер: миди

Ну вот... Это снова я. Пришла засорять форум своим очередным фанфиком =) Надеюсь, он хоть кому-нибудь тут понравится...

Обложечка от Glamurnaya_Makaronina love






Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 17.03.2011, 07:25
 
suslyaДата: Среда, 16.03.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Я шла по проспекту, улыбаясь всем вокруг. Кто-то отвечал улыбкой, кого-то это явно бесило, но мне было абсолютно все равно, кто и что обо мне думает. Сегодня я сдала последний экзамен и перешла на третий курс. Впереди предстояли два месяца отдыха, а настроение просто зашкаливало.
Погода радовала Москву припекающим солнышком. На радостях купив себе мороженое, я уселась на первую попавшуюся скамейку и стала просто наслаждаться свободой. Наконец-то никуда не надо спешить, ничего не надо учить… Даже не верится, что каникулы все-таки наступили.
Мое внимание привлекла дорогая иномарка, остановившаяся на дороге с включенной аварийкой. Из нее вышел высокий голубоглазый брюнет, который стал пытаться разобраться в поломке. Минут двадцать он нависал над открытым капотом, но сделать так ничего и не смог. Я, уже давно доев мороженое, теперь с интересом наблюдала за его действиями. К тому же торопиться мне было некуда, а погода как раз располагала к нахождению на улице.
Пнув машину по колесу, мужик достал мобильный и стал набирать какой-то номер. Я усмехнулась, думая о том, как должно быть его заждалась любовница, и как ловко его обломала собственная тачка.
- Алле, Нина Алексеевна, здравствуйте, - неожиданно расслышала я его слова. Хм… неужели возлюбленную кличет по имени-отчеству? – Вы не могли бы задержаться в садике ненадолго? У меня машина сломалась… Я заберу Ксюшу, как только смогу, хорошо? Спасибо Вам большое и еще раз извините!
Теперь все встало на свои места… Похоже, он ехал за дочкой в детский садик. Мужик кинул телефон в машину и потер лицо ладонями. Наверное, не лучший день был у дяди, раз он так нервничает. Мог бы спокойно вызвать эвакуатор, поймать такси или попутку и заехать за дочерью. Совесть моя окончательно проснулась, и я решительно направилась к мужчине.
- Помочь? – дружелюбно улыбнувшись, спросила я. Брюнет поднял на меня усталый и немного недовольный взгляд. Не знаю, о чем он подумал, осматривая меня с головы до ног, но из-за его следующей фразы я чуть было не обалдела от обиды.
- У меня нет недостатка в женском внимании, девушка, - презрительно сказал мужик, снова опуская взгляд на сломанный автомобиль. – Иди, поищи другого клиента.
- Отойди! – раздраженно рявкнула я, отпихивая его от автомобиля и засучивая рукава.
- Эй, ты чего? – удивился брюнет, глядя, как я опытным взглядом пытаюсь найти поломку.
- Успокойся, я всего лишь хочу попробовать починить твою колымагу, вот и все! – буркнула я, проверяя различные детали. – Не волнуйся, я в этом смыслю…
- Да ладно? – недоверчиво сказал мужик, начиная меня раздражать.
- Я учусь на автослесаря, - ответила я, наклоняясь еще ниже. – Но поверь, практики у меня намного больше, чем должно быть к концу второго курса.
- Откуда же такие навыки? – как-то насмешливо спросил брюнет.
- Я с детства увлекаюсь машинами. Лет с двенадцати стала с отцом в гараже пропадать, - почему-то начала я выкладывать совершенно незнакомому человеку свою биографию. – К шестнадцати годам знала устройство автомобиля, а к моменту поступления в колледж уже могла чинить мелкие поломки. Теперь вот стараюсь совершенствоваться, - сказала я, наконец-таки найдя неисправность. – Блин, нам бы магазин автозапчастей не помешал бы… - задумчиво произнесла я, осматриваясь. Как по заказу неподалеку стоял нужный магазинчик. – О! Давай рублей триста, я сгоняю, куплю то, что надо.
- Да я и сам могу сходить. Что нужно купить? – засопротивлялся мужик.
- Знаю я, как ты купишь! – нахмурилась я. Да, в вопросах машин, деталей и прочего я не терплю споров. – Сейчас подсунут тебе говно какое-нибудь, которое через месяц снова накроется женским половым органом. Деньги давай!
Получив заветную бумажку размером в пятьсот рублей, я удивилась, а брюнет лишь пожал плечами, утверждая, что мельче у него нет. Сгоняв в магазин и купив все, что было нужно, я вернулась к многострадальному мужику. Отдав сдачу, я попросила принести инструменты, если таковые имеются, и снова занялась его машиной. Открутила старую деталь, измазав все руки маслом, и тут же вспомнила знаменитый закон подлости: у меня жутко зачесался нос… прямо до невозможности! Выпрямившись, я виновато посмотрела на мужика.
- Почеши мне нос, - выдавила я из себя, после чего, подумав, добавила: - пожалуйста…
К моему удивлению, он не стал смеяться. Подошел и стал осторожно почесывать зудящий участок кожи. Я же шевелила головой, направляя его руку, а сама прикрывала глаза от удовольствия.
- Как хоть тебя зовут-то, мастерица? – улыбнувшись, спросил «оттаявший» мужик.
- Лена. А тебя? – тоже поинтересовалась я.
- Виктор. Разрешишь не целовать тебе ручку в честь знакомства? – спросил он, кивнув на мои перемазанные маслом ладони. Мы посмеялись, а потом я снова принялась за его машину.
Дел там было на пять минут, и вскоре я закончила починку. Мужчина сел за руль и проверил работоспособность автомобиля. Я же стояла, думая, как мне поступить с грязными руками. Настроение немного упало, когда я заметила большое примечательное пятно на своей кофточке.
- Ну, Ленка, спасибо тебе большое! – искренне поблагодарил меня мужчина. – Если бы не ты…
- Да ладно! Слушай, а у тебя нет влажных салфеток, или бутылки минералки с какой-нибудь ненужной тряпкой? – с надеждой спросила я.
- Да нет вроде. Давай схожу куплю! – тут же вызвался Виктор.
- Не надо. Вон Макдональдс, я сейчас туда зайду да помою руки, - улыбнулась я и стерла чистым участком руки пот со лба. – Ну, все. Езжай и больше не ломайся! – пожелала я и поняла, насколько глупой получилась фраза. – Ну, я имею в виду, пусть автомобиль тебя больше не подводит.
- Еще раз спасибо! – тепло улыбнулся мужчина, садясь за руль.
Я кивнула и направилась к зданию с большой желтой буквой «M». Согнув руки в локтях, чтобы не попачкать дверь, я ловко зашла в кафе и стала осматриваться в поисках женского туалета.
- Девушка, - услышала я сбоку и повернулась на голос. Рядом со мной стоял внушительного вида охранник. – Не могли бы Вы покинуть наше заведение?
- Но мне только зайти руки помыть, - показала я ему перемазанные ладони.
- Здесь кушают, а не руки моют! – с напором в голосе произнес секьюрити, и в следующую секунду я была выставлена из кафе.
Настроение стремительно стало приближаться к плинтусу. Как я сейчас в магазине стану расплачиваться за влажные салфетки? Я снова стала сканировать улицу взглядом, теперь уже пытаясь отыскать какой-нибудь хозяйственный магазин.
- Лен! – неожиданно раздался знакомый голос. Напротив меня стояла уже знакомая BMW X3, из окна которой высовывался Виктор. Я тяжело вздохнула и подошла к автомобилю. – Выгнали?
- Угу, - расстроено повесила я голову.
- Садись! – неожиданно предложил мужчина. Я удивленно и настороженно посмотрела на него. – Заедем в магазин, купим салфеток влажных. А потом заедем за моей дочкой в детский садик, и мы отвезем тебя домой.
- Да тут недалеко, - проблеяла я, не зная, как реагировать на такое предложение.
- Садись-садись! Должен же я тебя отблагодарить! – с такой доброй улыбкой сказал Виктор, что все сомнения пропали разом. Я улыбнулась, обошла машину, дождалась, пока мужчина откроет мне дверь, и плюхнулась на сидение. Виктор слегка перегнулся через меня и закрыл дверь. Мужчина включил климат-контроль, и иномарка мягко повезла нас по направлению к магазину.
 
suslyaДата: Четверг, 17.03.2011, 07:06 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
По дороге мы с Виктором разговорились. Из его слов я поняла, что ему тридцать лет, он бизнесмен, с нуля создавший свое дело, раскрутивший его и сумевший удержать свой бизнес на плаву во времена финансового кризиса. Также у него есть шестилетняя дочка Ксюша, в которой он души не чает. В голове у меня возник вопрос о жене, особенно учитывая отсутствие кольца на безымянном пальце правой руки, но задавать его я постеснялась. Слишком уж это личное.
Мужчина еще долго удивлялся моим выбором профессии, и никакие слова не помогали убедить его, что времена меняются и девушки тоже. Степнов, а именно такая фамилия была у моего нового знакомого, долго рассуждал о том, что девушка-автослесарь это нонсенс и вообще не бабское это дело. А мои слова о том, что иногда я подрабатываю в одном автосервисе, его и вовсе шокировали.
Вскоре мы подъехали к детскому садику. Тут мне стало как-то не по себе, и я, выйдя из автомобиля, сказала, что подожду Виктора и его дочь рядом с машиной. Мужчина удивился, а потом улыбнулся и чуть ли не силой потащил меня к зданию, говоря о том, что скромность и вправду украшает девушку, а конкретно меня смущение делает очень милой. В этот момент мне захотелось как в мультиках втянуть голову в себя, чтобы он не видел, как краска стала еще сильнее заливать мое лицо.
- Папа! – радостно взвизгнула маленькая девчушка, выбегая из группы. Скажу честно, меня поразило внешнее сходство Ксюши и Виктора. Если бы передо мной поставили бы десять шестилетних девочек с черными волосами и голубыми глазами, и спросили, кто из них является дочерью Степнова, я все равно бы с твердой уверенностью показала бы на Ксюшу. Единственное, чем она отличалась от отца, так это тем, что волосы у нее не завивались, а были прямыми. – А кто эта тетя? – девочка заметила, что я «трусь» рядом с ее отцом, и теперь буравила меня подозрительным взглядом.
- Ой, я и забыл совсем! – спохватился Виктор, открывая шкафчик и доставая вещи дочери. – Познакомься, Ксюш, это тетя Лена, моя… м-м-м… знакомая, - сказал мужчина.
- Ну, какая «тетя Лена»? – возмутилась я. – Просто Лена! Приятно познакомиться, Ксюш.
- Хм… а ты мне нравишься! – заявил ребенок. Виктор аж рот приоткрыл от неожиданности.
- Ксюша! Ну что это такое! – возмутился папаша, помогая девочке одеться. – А если бы Лена тебе не понравилась, ты бы ей также прямо об этом сказала бы?
- Конечно! – улыбнулся ребенок. – Ты же всегда учишь меня говорить правду!
На такое заявление у Виктора не нашлось ответа, и мужчина молча стал складывать легкое платьишко Ксюши. Через некоторое время мы вышли из садика и снова сели в комфортабельный автомобиль. Девочка ловко залезла на заднее сидение, и тут же просунула голову между спинками передних.
- Лен, а сколько тебе лет? – любопытно спросила Ксюша.
- Через две недели будет восемнадцать, - улыбнулась я, мечтая о том, как я буду праздновать совершеннолетие. Планировался ночной клуб и полный отрыв.
- А чем ты любишь заниматься? – продолжала расспрос девочка.
- Я люблю гулять со своей собакой, люблю общаться с друзьями, люблю ломать папину машину в гараже в попытках узнать что-то новое об устройстве и работе автомобиля, - усмехнулась я, вспоминая папино лицо, когда я говорю ему о том, что его ауди «случайно сломалась, а я всего лишь рядом стояла». – Люблю вкусно покушать, люблю сладко поспать. А еще я люблю слушать музыку и кривляться перед зеркалом, подпевая песне. А ты?
- А я люблю своего папу! Люблю с ним играть и люблю, когда он радуется! - искренно рассказывал ребенок. По лицу Виктора пробежала гордая улыбка. – Пап! А ты обещал, что мы сегодня поедем в Макдональдс!
- Блин! – тихонько сказал мужчина, сразу же нахмурившись. – Ксень, может быть, в какое-нибудь другое кафе съездим? Давай в Шоколадницу или… ну хотя бы в Сбарро!
- Нет! – упрямо заявила девочка с заднего сидения. – Я хочу в Макдональдс!
- Хорошо-хорошо! – сдался мужчина, останавливаясь на светофоре. – Сейчас завезем Лену домой, а потом поедем в твой Макдональдс…
- А что, Лена не поедет с нами? – удивилась Ксюша, вопросительно посмотрев на меня.
- Ё-моё! – хлопнул себя по лбу Виктор. – Что же это со мной сегодня. Правда, Лен, хочешь с нами в обитель фасфуда? Я, конечно, сомневаюсь, что ты таким питаешься, но…
- С удовольствием! - ответила я, видя, как вытягивается лицо мужчины. – Обожаю чизбургеры, картошечку, нагетсы, мороженое… М-м-м, - я погладила свой живот и облизнулась, будто только что съела все то, о чем сказала. Ксюша, видимо, зная, как ее папа относиться к этому кафе, хихикнула. Я же протянула ей руку ладошкой вверх и девочка, верно распознав мой жест, дала мне «пять».
- Господи, среди кого я нахожусь? – возвел глаза к потолку автомобиля мужчина и укоризненно покачал головой.
Мы с Ксюшей прекрасно сошлись несмотря на разницу в возрасте. Девочка была очень умна для своих шести лет и, по-моему, уже неплохо усвоила навыки управления папой. Мы втроем сели за столик. Ксюша и я заказали целых два подноса, Виктор, брезгливо посмотрев на светящееся меню, взял лишь сок. Пересмеиваясь, мы с его дочерью без зазрения совести набивали животы фасфудной едой. В один из моментов Ксюша отвернулась от нас со Степновым, а, когда повернулась, у нее изо рта в районе клыков торчали две картофелины фри. Мужчина тут же подавился соком, а мы с девочкой весело рассмеялись.
- На кого похожа? – спросила она сквозь смех.
- На саблезубого тигра из Ледникового периода, - ответила я.
- Так, кушайте спокойно, а то сейчас подавитесь! – строгим голосом проговорил Виктор. – Не балуйтесь!
Мы более или менее спокойно закончили обед и снова переместились в машину. Я назвала мужчине свой адрес, и снова стала болтать с его дочерью. Эта девчушка меня умиляла! От нее шел такой позитив, что настроение само ползло вверх. За разговором с ней я даже не заметила, как мы доехали до моего дома.
- Лен, мы приехали, - как-то грустно сказал Степнов, глуша мотор. – Еще раз спасибо тебе за помощь! И за приятное общество спасибо! – улыбнулся мужчина.
- Не за что…
- Лен, а ты к нам как-нибудь приедешь? – с наивной надеждой посмотрела на меня Ксюша.
- Конечно, приеду, - ответила я, понимая, что сейчас нехотя вру девочке.
- А еще мы с папой скоро на каруселях кататься поедем. Ты с нами поедешь?
- Поеду-поеду, - улыбнулась я. Приятно чувствовать, что хоть кто-то хочет, чтобы ты была рядом с ним. Пусть это всего лишь чужой ребенок. – Ладно, мне пора. Вам тоже спасибо за компанию и интересно проведенный день! – сказала я, выходя из машины. – Пока!
- Пока! – ответили отец и дочь в унисон. Я направилась к подъезду, а машина стала выезжать со двора. По дороге домой я постоянно улыбалась и думала о том, что никогда не знаешь, где тебе встретятся такие хорошие люди как Виктор и Ксюша. Уже ночью, лежа в кровати, поймала себя на мысли, что действительно не отказалась бы увидеться с ними еще раз… Жаль, что этого не случится. И почему я такая стеснительная? Нет, чтобы внаглую взять его номер телефона или впихнуть ему свой… Эх, да что уж там… Как говорится, после драки кулаками не машут.
 
suslyaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:07 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
В первый же день каникул я отправилась в свой любимый автосервис. Так хотелось понаблюдать за работой друзей и починить что-нибудь легенькое, что я буквально летела, а не шла туда. К тому же в этом автосервисе работал мой лучший друг – Гуцулов Игорь. Когда-то мы даже пробовали встречаться, но извечные подколы друг над другом и совершенное безразличие второй половинки, когда к кому-то из нас подкатывали лица противоположного пола с явными грязными намеками, навело нас на мысль, что лучше остаться друзьями. Сейчас я нисколько не жалею об этом решении. Я наверняка бы так и не смогла бы действительно полюбить Игорька, а вот если бы наши отношения зашли достаточно далеко… Кто знает, кем бы мы в итоге расстались.
Войдя в автосервис, я осторожно стала высматривать парня и нашла его зависшим над какой-то машиной. Заманчиво откляченный зад Гуцулова так и просил пинка, но я сдержалась. Иногда Игорек имеет привычку надолго обидеться из-за сущей ерунды. Вместо осуществления своих желаний, я пошла в раздевалку и переоделась в рабочую одежду. Посмотрелась в зеркало и улыбнулась: и почему самыми красивыми считаются девушки в коротеньких платьях? Самые сексуальные девушки – это девушки в зеленых рабочих комбинезонах с пятнами масла и бензина! Стоило мне только выйти в цех, как я тут же попалась на глаза Гуцулову.
- Ленка! – радостно взвизгнул парень, кинулся ко мне и, не заботясь о том, что он весь грязный, стал кружить меня по автосервису. – Я соскучился! Ну что, все сдала?
- Привет, Игорек! – улыбалась я. – Все! Я тоже очень скучала! – сказала я, а парень в это время поставил меня на пол. – Из-за этой сессии вообще здесь появляться перестала.
- Это точно! Но теперь-то все? Ты еще не передумала тут летом практиковаться? – опасливо спросил он, видимо думая, что меня могла утомить учеба, и теперь я решу посвятить два месяца безделью.
- Не дождетесь! – щелкнула я парня по носу, и тот на радостях чмокнул меня в щеку. И именно в этот момент…
- Игорь! – раздался капризно-возмущенный голос позади молодого человека. У входа в автосервис стояла фигуристая блондинка с брезгливым выражением лица.
Эту особу звали Полина Зеленова. Начинающая модель и актриса, высокомерная девица из богатой семьи. Что эта вшивая аристократка нашла в Игоре, я до сих пор удивляюсь, но паренька под себя она подгребла конкретно. Ради того, чтобы Полиночке жилось как в шоколаде, Гуцулов бросил институт и устроился работать на этот сервис. А потом началось: сумочки, украшения, декоративные собачки, дорогие рестораны… Сейчас Игорек уже немного поумерил свой пыл, а поначалу он чуть ли не жопу рвал, дабы угодить своей избраннице и ее родственничкам. Мне первое время было дико смотреть на то, как мой друг превращается в тряпку, а потом я подумала, а что это меняет конкретно в наших с ним отношениях? Ничего! Он как был одним из немногих, кому я могу доверить практически любую тайну, так и остается таким человеком.
- Ты опять с этим чучелом обжимаешься? – ревниво воскликнула Зеленова. – Не трогай меня, фу, ты весь грязный!
- Сейчас я тебе за «чучело» глушитель в задницу запихаю! – предупредила я. Я вообще достаточно воспитанный человек, но это особа просто выводит меня из себя!
- Игорь, ты слышал? Что она себе позволяет? – взвизгнула девушка. Вот опять же, ну нафига она ставит Гуцулова в неловкое положение? Ведь он ни мне ничего сказать не может, ни ее приструнить!
- А что ты сразу Игоря-то приплетаешь? Сама ответить не можешь что ли? – ухмыляясь, спросила я.
- Я вообще не с тобой пришла разговаривать, ясно тебе? – высокомерно произнесла Полина. – Уткнись в машину и помалкивай себе! А ты, - с тем же брезгливым выражением лица, ткнула она в Гуцулова, - пойдем, поговорим.
Я усмехнулась, решив больше не связываться с этой зазнайкой. Единственное, мне было обидно за друга, но в принципе это его выбор. Не нравилось – он бы давно бросил эту крашеную куклу.
Игорек не сказал мне, что именно он делал в иномарке, в которой ковырялся до этого. На эксперименты меня пока не тянуло, поэтому я просто прогуливалась по цеху, здороваясь с другими рабочими. Меня знали тут практически все и относились с уважением, несмотря на то, что все были старше и опытнее. Вернувшись в нашу с Игорьком часть цеха, я заметила, что ссора Гуцулова и Зеленовой набирает обороты. Причем на лице моего друга повисло виноватое выражение. Заметив неподалеку от парочки лежащий на полу герметик, я стала осторожно приближаться к нему. На мое счастье он даже оказался открыт. Подняв ногу высоко в воздух, я резко наступила на тюбик… Вылетевшая из него струя ярко-красного цвета попала точь-в-точь в спину истеричной особы. Я же с тихим «упс, какая я неаккуратная» на всякий случай отошла подальше. Следующие пять минут Зеленова пыталась накинуться на меня и порвать на тысячи мелких Ленок. Игорек потом слегка надулся, так как ему пришлось сдерживать свою возлюбленную, но вскоре мы уже снова болтали, делясь друг с другом событиями, мыслями и взглядами.
- Гуцулов, давай быстрее! – рявкнул Петр Степанович – непосредственный начальник Игоря. – У тебя там клиент на очереди. Будешь мне так задерживать работу, тебя уволю, а Ленку на твое место возьму! – усмехнувшись, сказал мужчина и оставил нас с Гуцулом наедине.
- Ну что, Ленка, а на личном-то фронте у тебя как?
- Как в морге, - ответила я, вспоминая фразу из интернета. Друг оторвал свой взгляд от машины и непонимающе посмотрел на меня. - Тихо, мирно, иногда новеньких привозят, - продолжила я, и мы засмеялись.
- Какая-то ты странная, Кулемина. Неужели никто не нравится? – продолжал допытываться парень. – Ведь даже учишься в таком колледже, где самцы табунами ходят!
- Да ну их… Кретины одни, - поморщилась я, вспоминая своих одногруппников, которые, учась на автослесарей, выхлопную трубу от двигателя еле-еле отличают. – Пришли все как один, чтобы от армии отсрочку получить.
- Ну а если не из колледжа брать… Что, совсем никого на примете нет?
- Как тебе сказать, - хитровато улыбнулась я. Друг с такой скоростью поднял свою голову, что я даже вздрогнула от неожиданности.
- Рассказывай! – потребовал Игорек.
- Со мной вчера такая ситуация приключилась, ты себе не представляешь! – эмоционально начала я излагать. – Иду я, короче, с экзамена, купила мороженое. Сижу на лавочке, никого не трогаю. Останавливается иномарка, выходит из нее… м-м-м… голубоглазый брюнет! – я мечтательно закатила глаза, вспоминая Виктора, но, услышав усмешку Гуцулова, тут же вернулась в реальность и треснула друга по башке, чтобы не ржал. – Так вот. У него, короче, машина сломалась. Я сначала думаю, мол, не буду помогать. Пусть сам по такой жаре кочевряжится. А его, оказывается, дочка в детском садике ждет…
- И, мать Тереза Кулемина, не смогла побороть в себе милосердное начало! – снова засмеялся друг.
- Ну, как бы да. Я починила ему машину, и мы поехали за его дочкой. Такая девчушка забавная! – вспомнила я Ксюшу. – Хочу, чтобы у меня такая же дочка когда-нибудь была. А потом мы сидели в Макдональдсе. А потом они отвезли меня домой.
- Ну и что это за супермен, покоривший сердце неприступной Кулеминой? – насмешливо спросил парень. – Чем он тебя зацепил?
- Не знаю, Игорь! Сама задумываюсь и никак не могу понять! – развела я руками. – Хотя… если так подумать, то Виктор по внешности мой идеал. Голубоглазый брюнет…
- М-да… А я, к сожалению, подкачал цветом глаз, - посетовал Игорек, как всегда в шутку.
- Да не в этом дело! Он какой-то… не знаю. Такой спокойный и вежливый, обходительный и добрый, милый и властный, заботливый и внимательный…
- Кулемина, вы с ним сколько времени вместе провели? – удивленно спросил Гуцулов.
- В общем, часа четыре. А что? – отвлеклась я от описания Виктора.
- А то, что ты влюбилась в этого Виктора! Зуб даю! – парень, забыв про грязные руки, дернул себя за зуб и тут же стал отплевываться.
- Во-первых, - неожиданно со стороны раздался до жути знакомый голос, - долго я еще буду вынужден ждать обслуживания, а во-вторых, - из-за машины, которую в данный момент чинил Игорь, наконец, вышел Виктор, - у вас тут всегда можно узнать такие интересные подробности?
Я стояла в ступоре, не зная, что мне делать. Хотелось провалиться сквозь бетонный пол или просто испариться. Лицо тут же запылало. Как давно он слушает наш разговор? Вид мужчины как раз говорил о том, что он слышал все, что для его ушей предназначено не было. Бросив панический взгляд на Игоря, я сорвалась с места и убежала обратно в женскую раздевалку, закрыв за собой дверь на замок.
 
suslyaДата: Пятница, 18.03.2011, 07:08 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
За десять минут, которые я просидела в раздевалке в одиночестве, ко мне пришло гениальное решение: я не выйду отсюда до конца своей жизни! Даже если это здание начнут сносить, я отсюда не выйду!
Господи, какой позор! Только со мной могло такое случиться! Ну, зачем я стала рассказывать Игорю о том, что мне понравился Степнов? Все нормальные девушки болтают об этом дома с лучшими подружками, а я как идиотка ору об этом на весь цех! Хотя… что ты, Кулемина, сравниваешь себя с нормальными девушками? Они не чинят мужикам на улицах машины! Они не идут учиться на автослесарей! Они не…
- Ленка, ты здесь? – раздался приглушенный голос Игоря из-за двери. Парень опустил ручку и понял, что дверь закрыта. – Я знаю, что ты здесь!
- Медаль тебе за это! – рявкнула я.
- Ленка, выходи! – сказал Игорь. Я же затаилась и делала вид, что меня не существует. – Лен! Да уехал он, выходи!
- Так я тебе и поверила, - ответила я, недоверчиво смотря на дверь.
- Слушай, ну и сиди себе здесь, если хочешь! Уговаривать тебя я не собираюсь! – начал злиться Гуцулов. – Я вообще-то на работе, если ты забыла! Сейчас шеф придет и, если не застанет меня на рабочем месте, уволит к чертям собачьим!
Поняв, что в его словах есть логика, я встала со скамейки и бросилась к двери. Очень уж не хотелось добивать Игорьку настроение. Его итак Полина сегодня загрузила… Открыв замок, я уже собралась выйти из раздевалки, как сильные руки «задвинули» меня обратно в комнатку, а затем в помещении появился Виктор. За спиной его маячил Гуцулов с виноватым выражением лица. Вот тебе и лучший друг! Между тем Степнов захлопнул за собой дверь и закрыл ее на замок. Вот тут я начала конкретно паниковать…
- Не бойся, я не собираюсь ничего делать. Просто хочу с тобой поговорить, - спокойным голосом произнес Виктор. Обведя комнатку взглядом, он кивнул мне на ту самую скамейку, на которой я сидела до этого, а сам взял стоящий неподалеку стул и приземлился напротив меня. Посмотрев на меня, мужчина улыбнулся также тепло, как улыбался весь день вчера. – Лен, ну я же не маньяк, в конце-то концов! Сделай лицо попроще!
- Что Вам нужно? – немного дрогнувшим голосом спросила я.
- А вчера ты со спокойной душой обращалась ко мне на «ты», - заметил Степнов, но, поняв, что мне сейчас не до шуток, мужчина вмиг стал серьезным. – Ладно, думаю, нам надо поговорить. Я действительно слышал все, о чем ты рассказывала своему другу, - сказал Виктор. Я тут же стыдливо отвела взгляд в сторону. Снова захотелось провалиться на месте. – Ты не поверишь, но сегодня я не искал встречи с тобой! Правда! То, что мы встретились – простая случайность. Я хотел завтра подъехать к твоему дому и подкараулить тебя там, чтобы поговорить…
- О чем? – удивилась я. Вчера, лежа в кровати, я сопела от обиды, думая, что больше никогда не увижу этого мужчину и его замечательную дочурку, а теперь узнаю, что он готов был просидеть в машине неопределенное время, лишь бы о чем-то поговорить со мной.
- Понимаешь, Лен, ты так понравилась Ксюше, - ответил мужчина, слегка улыбнувшись. Эта фраза даже на моем сосредоточенном и недоверчивом лице вызвала улыбку. – Она буквально бредит тобой! А на вопрос «кем ты хочешь стать», у нас теперь один ответ – «автослесарем, как Лена»! – усмехнулся Виктор. - Признаюсь, мне ты тоже очень приглянулась… как человек, - добавил Степнов, проясняя ситуацию. Мне вновь стало не по себе. – Слушай, давай сделаем вид, что я не слышал некоторых твоих сегодняшних фраз и слов. Поверь, если ты узнаешь меня получше, твое мнение обо мне наверняка изменится. Лично я в жизни много раз убеждался, что первое впечатление не самое верное. Но разговор не об этом… Я хотел с тобой встретиться, чтобы предложить тебе… не знаю, как правильно выразить свои мысли… м-м-м… стать другом нашей семьи, - наконец перешел к сути мужчина.
- В каком смысле? – недоуменно спросила я.
- В смысле, я хочу, чтобы ты хоть иногда, изредка, бывала у нас в гостях, чтобы мы втроем куда-нибудь ходили… Нет, конечно, если у тебя напряг со временем или если тебя это будет тяготить, я не настаиваю! – тут же сказал Виктор. – Просто вчера мне показалось, что Ксюша тебе понравилась. Да и твои сегодняшние слова это подтвердили. Я думал, что тебе может быть интересно такое предложение.
- Хм, - издала я неопределенный звук и задумалась. С одной стороны мне действительно хотелось еще пообщаться с Ксюшкой… да и, если быть откровенной, то и с Виктором тоже. А с другой – все это было как-то странно… Ну не могут мечты так быстро и как по заказу осуществляться! Не могут!
- Позволь пояснить, - тотчас отреагировал на мою заминку Степнов. – Понимаешь, Лена, мне нравится то, как ты воспитана. Пусть ты немного экстравагантна, в моем понимании девушки, но у тебя хорошие манеры. Ты прилично себя ведешь, грамотно разговариваешь, почти не употребляя молодежный сленг, ты отлично поладила с моей дочерью, ты скромна… В общем, я не хочу, чтобы у тебя сложилось впечатление, что я сейчас предлагаю тебе стать няней, просто я хочу, чтобы ты чаще была со мной и Ксюшей. Хочу, чтобы ты была для моей дочери в каком-то смысле примером для подражания.
- Высокая честь! – немного нервно усмехнулась я, взяв себя в руки. – Только я боюсь, что не справлюсь с возложенной на меня ответственностью.
- А тебе не придется делать ничего особенного, - улыбнулся мужчина, видимо, обрадовавшись тому факту, что я не отказала ему сразу. – Веди себя естественно, так, как вела себя вчера. Я не хочу, чтобы ты изображала благородную девицу, я хочу, чтобы ты была самой собой. В свою очередь я гарантирую, что не буду вмешиваться в ваши с Ксюшей отношения и не буду навязывать тебе свои мысли, методы воспитания и все такое прочее. И, естественно, твои интересы и занятия остаются превыше всего. То есть если мы с Ксюшей собрались пойти в театр, а у тебя в это время другие дела – конечно, принуждать к походу с нами тебя никто не станет. В общем, как я уже сказал, я предлагаю тебе дружбу.
- Ну, можно попробовать, - нерешительно сказала я, улыбнувшись. Мужчина тоже приподнял уголки рта. Напряженная атмосфера, царившая вокруг нас в начале нашего разговора, стала исчезать.
- Завтра мы едем в парк имени Горького и целый день, наверное, проведем, катаясь на аттракционах. Ты с нами? – спросил Виктор. Я открыла рот, чтобы заикнуться об отсутствии карманных денег (на автосервисе мне, естественно, никто не платил… спасибо и на том, что практиковаться разрешали!), но Степнов опередил меня словами: - естественно, за все плачу я.
- Тогда я с вами! – радостно воскликнула я. – Во сколько быть готовой и куда подъехать?
- Да мы сами за тобой заедем. Ну, выходи к подъезду где-нибудь к двум часам дня.
- Хорошо!
- Ну что ж, спасибо тебе, - сказал Виктор, благодарно улыбаясь не только губами, но и глазами. – Я очень рад, что ты согласилась, Лен! Признаться, боялся, что ты откажешься. У тебя есть ко мне какие-нибудь вопросы?
- А где мать Ксении? – неожиданно даже для самой себя спросила я. Взгляд мужчины мгновенно стал холодным и грустным. Из него тут же пропали все радостные эмоции, которые я видела до этого.
- Она погибла год назад, – ответил Степнов. – Диана, а именно так звали мою бывшую жену, забрала из садика Ксюшу, и они вместе шли домой. На одном перекрестке они дождались зеленого сигнала светофора и стали переходить дорогу. На них наехал пьяный вдрызг мужик. Я до сих пор не знаю, как Ксюша отделалась лишь ссадинами, полученными при падении, хотя подозреваю, что именно Диана успела вытолкнуть дочь из-под колес автомобиля, а вот самой ей не повезло. Моя жена мучительно умирала несколько минут на глазах у моей дочери, - закончил свой рассказ мужчина. Я сидела, не в силах пошевелиться. В голове было полно вопросов, но озвучить я не могла ни один из них: язык просто отказывался слушаться. – С тех пор Ксюша раз в неделю посещает психолога. Благо я нашел хорошего специалиста, и, как видишь, она почти ничем не отличается от остальных детей. Еще вопросы? – резко спросил Степнов, уйдя от темы его горя.
- Нет.
- Тогда до завтра! – попытался улыбнуться мужчина, но у него это не очень-то получилось. – Сегодня не буду говорить Ксюшке о том, кто с нами завтра поедет. Вот ей сюрприз-то будет! Пока!
- Пока! – растерянно попрощалась я с Виктором и еще точных полчаса сидела в раздевалке, обдумывая рассказанную мужчиной историю.
 


suslyaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Увидев меня на следующий день, Ксюшка очень обрадовалась. По дороге в парк она не смолкая рассказывала мне о детском саде, о воспитательнице, об одногруппнике Мите, который терроризирует ее, бедную Ксюшу, оказывая навязчивые знаки внимания…
На аттракционах мы с маленькой Степновой докатались до того, что нам обеим стало плохо. Пришлось Виктору отпаивать нас какао в близлежащем кафе и одновременно читать лекцию про чувство меры. В такие моменты, когда он пытался строить из себя строгого папашу, мужчина вызывал у меня такое умиление, что я невольно переставала его слушать и не могла отвести от него взгляд. Пару раз Виктор явно замечал мое повышенное внимание к его персоне, и тогда мне снова становилось неловко. Правда ни один из нас не заводил разговор о чувствах или отношениях.
Но самым веселым в тот день оказался допрос родителей, который они устроили мне, как только я зашла вечером в квартиру. Как оказалось, мама днем видела, как я садилась в чью-то машину, а уже вечером они с папой наблюдали во все то же окно на кухне, как меня подвезли до дома. Родители с порога начали возмущаться и выдавать такие версии о моих новых знакомых, что я с ними чуть было не поругались.
На следующий день мне, стыдясь и отводя глаза, пришлось просить Виктора и Ксюшу выйти из машины, чтобы успокоить моих родителей и показать, что их дочь ни с какими аморальными типами не связывалась. Потом мы втроем ходили в зоопарк. Ксюша с восторгом наблюдала за дикими животными, переходя от вольера к вольеру и не обращая совершенно никакого внимания на нас со Степновым. Я же медленно шла рядом с мужчиной, облизывая купленный им же рожок.
- Ты всегда так ешь мороженое? – усмехнувшись, спросил Виктор после того, как я в очередной раз с удовольствием провела языком по пломбиру.
- Да, - довольно ответила я, щурясь на солнце. – Мне так нравится. Зубы не сводит и удовольствие растягивается. А что у тебя за бизнес? – спросила я, пытаясь поддержать разговор.
- У меня своя сеть спортивных магазинов. «Триумф» - слышала о таких? – спросил Виктор.
- Ну и цены в твоих «Триумфах», хочу тебе сказать! – усмехнулась я. – Я там как-то кроссовки хотела купить, когда еще в школе училась и спортом немного увлекалась. Я как на цены глянула, меня чуть паралич не разбил на месте! Пошла и в «Спортмастере» купила…
- Что поделаешь, - пожал плечами мужчина. – Времена такие!
- Ну-ну, - язвительно сказала я.
А потом они пригласили меня в гости, и я впервые побывала в их квартире. Сказать, что она меня поразила – не сказать ничего. Естественно, неосознанно я сравнивала ее с квартирой, в которой жила сама, и находила массу различий. Огромная кухня, целых четыре комнаты, из которых две спальни, одна гостиная и один кабинет, два балкона… Пока Ксюша водила меня за руку, показывая мне квартиру, я только и успевала, что возвращать свою челюсть на место. Экскурсия длилась минут двадцать, и когда мы закончили осматривать хоромы Степновых, Виктор уже ждал нас на кухне с накрытым для чаепития столом. Ксюшу как всегда ждало какао.
После «второго завтрака» девочка утащила меня к себе в комнату и стала показывать игрушки, книжки, рисунки и поделки из пластилина. Я с удовольствием разглядывала творчество ребенка, отмечая про себя, что у нее неплохие художественные способности.
Потом мы с Ксюшей резались в Sony PlayStation 3. Из нашей комнаты раздавались такие крики и визги, что я невольно удивлялась, как это Виктор еще не пришел нас пожурить. Хотя ответ нашелся сам через несколько минут.
- Ксюша, - к нам в комнату вошел Виктор. Девочка поставила игру на паузу и посмотрела на отца. – Время!
- Я не хочу спать! – заявила девчушка, упрямо глядя на Степнова. – Я уже взрослая! Взрослые не спят днем!
- Ксения, - тон мужчины явно стал несколько строже, - у нас с тобой был уговор, что я приглашаю к нам Лену, а ты сегодня днем нормально ложишься спать! Был?
Девочка ничего не ответила, лишь вскочила на ноги и выбежала из комнаты. Во мне боролись два чувства: с одной стороны, я понимала ее, так как сама в детстве терпеть не могла спать днем; с другой, грубо говоря, как взрослый человек, я расценивала это как каприз. Виктор же явно начинал злиться.
- Куда она убежала? – растерянно спросила я, первый раз видя, как отец с дочерью практически ссорятся.
- Как всегда, наверное, в ванной заперлась, - ответил мужчина, выключая приставку.
- Я пойду, попробую уговорить ее лечь спать.
Дверь в ванную комнату действительно оказалась закрыта. Проболтавшись под ней минуты две, параллельно уговаривая девочку впустить меня, я все-таки добилась своего. Ксюша сидела на полу, облокотившись на ванну. Я прикрыла за собой дверь и села рядом.
- Я не хочу спать! – тут же упрямо заявила девочка, понимая, зачем я пришла. – Я не маленькая!
- Так никто и не говорит, что ты маленькая! – успокоила ее я. – Правда, я в твоем возрасте все же спала днем. Мне, конечно, это тоже не нравилось, но я себя заставляла!
- Зачем? – удивленно спросила Ксюша.
- Ну как же! Сон очень нужен ребенку! Он позволяет быстрее повзрослеть. К тому же, если бы я не спала бы в детстве днем, то навряд ли бы я сейчас смогла бы стать автослесарем!
- Да? – недоверчиво посмотрела на меня девочка.
- Конечно! А ты как думала! – заверила я ее. – Вот смотри: если бы я не спала бы днем – то не стала бы автослесарем; если не стала бы автослесарем, то не познакомилась бы с твоим папой; а если бы я не познакомилась с твоим папой, то и с такой милой девочкой как ты, я бы никогда не встретилась! – улыбнулась я и щелкнула Ксюшу по носу. Та улыбнулась и, резко встав, обняла меня за шею. Сказать по-честному, сначала я немного растерялась, но потом тоже обняла ее и вместе с ней встала, держа достаточно тяжелую девочку на руках. – Ну что, будем спать?
- Будем! – сказала Ксюша, и мы вышли из ванной.
В своей комнате она под ошарашенным взглядом Виктора быстро разделась и, откинув покрывало, быстро шмыгнула под одеяло. Мы со Степновым уже собирались выйти из комнаты, когда Ксюша попросила меня полежать с ней. Кивнув мужчине, я прилегла поверх одеяла и приобняла девочку одной рукой.
- Лена? – через некоторое время позвала она меня.
- М-м-м?
- А я смогу стать автослесарем, как ты? – уже сонным голосом произнесла Ксения.
- Сможешь, конечно! – улыбнулась я.
- А ты не уйдешь домой, пока я буду спать?
– Ни за что! Я никуда не тороплюсь и дождусь твоего пробуждения. Все, спи!
Спустя минут десять девочка уже спокойно посапывала, находясь в царстве Морфея. Я встала и, еще несколько секунд полюбовавшись на спящего ангелочка, вышла из детской комнаты. Виктора в окружении вороха бумаг я нашла в его кабинете. Нерешительно постучавшись, я просунула голову в комнату и робко спросила:
- Можно?
- Проходи, конечно, - улыбнулся мужчина и указал мне на удобное кресло напротив него. – Ловко ты с ней управилась! Я как-то нанимал для Ксюши няню, когда с бизнесом проблемы были, и я был занят под завязку, так вот она ее ну никак не могла спать уложить днем. Что она только не делала: и сказки читала, и песенки пела, и гулять с ней днем выходила, чтобы она уставала к обеду… Как об стенку горох!
- Няня и воспринимается ребенком как няня, - ответила я, крутясь из стороны в сторону. – Меня же она воспринимает, как подругу. Я мешаю?
- Да нет, я все равно уже закончил, - ответил Степнов, складывая документы и убирая их в стол. – Может быть пойдем перекусим?
- Я бы не отказалась, - улыбнулась я. Виктор тоже растянул губы в улыбке, и мы пошли на кухню.
Мы часа три сидели, пили кофе и разговаривали на самые разные темы. Расчет Степнова не оправдался: чем больше я узнавала его, чем дольше мы общались, тем сильнее он начинал мне нравиться. И если первые дни мне не доставляло хлопот то время, когда мы оставались наедине, то затем я стала чувствовать, что вести себя с ним беззаботно во время общения один на один, мне становится все труднее и труднее.
Незаметно пролетела неделя. Виктор, как оказалось, взял отпуск на работе и проводил все свободное время с дочерью. А я проводила все свободное время с ними. Автосервис, который я собиралась посещать каждый день, отошел на второй план. Проще сказать, я о нем даже не вспоминала. Хотя забыла я обо всем на свете: о том, что хотела практиковаться с утра до ночи, о том, что обещала одному другу посмотреть его машину, о том, что уже через неделю у меня день рождения. Напомнил об этом мне все тот же Гуцулов, спрашивая, решила ли я, в каком клубе буду отмечать свое совершеннолетие. Успокоив парня словами о том, что как только я решу, он будет первым, кого я уведомлю, в один из вечеров я действительно села за компьютер, чтобы почитать отзывы о ночных клубах и определиться с выбором.
 
suslyaДата: Суббота, 19.03.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Сложность во взаимодействии со Степновым привела к тому, что я решила немного урезать свое общение с ним. А урезать свое общение с ним – значит урезать свое общение и с Ксюшей. Обидно? Да, но я все же решила попробовать это сделать…
Пару дней я вставала ни свет, ни заря и шла в автосервис. Домой возвращалась около одиннадцати вечера в сопровождении Игоря. Друг явно видел, что со мной что-то происходит, но, будучи отшитым один раз, больше не лез ко мне с расспросами. Я же внимательно следила за его работой и иногда просила отдать кое-какие действия мне.
Утром третьего дня моего отстранения от Степновых меня разбудил звонок мобильника. Еле-еле разлепляя глаза, я нашарила на прикроватной тумбочке свою Нокию и посмотрела на дисплей. Надпись меня немного удивила: телефон сообщал о том, что звонит Виктор.
- Аллё, - несмело ответила я.
- Ты меня не любишь!
Обиженный голос Ксюши ворвался в мое сознание, унося с собой весь сон. Я не знала, что ответить. Не могу сказать, что принимая решение об уходе от общения со Степновыми, я совсем не думала об этой девчушке, но, честно говоря, я не думала, что Ксения настолько привязалась ко мне…
- Привет, Ксюш! – стараясь придать голосу бодрости, сказала я. – Ну, понимаешь, мне ведь надо когда-то работать!
- Ага, то есть тебе работа важнее меня, да? – все тем же недовольным тоном продолжал ребенок.
- Нет, конечно, как ты могла так подумать? Просто я обещала людям, что буду приходить, практиковаться… Не могу же я их подвести! – оправдывалась я перед шестилетней девочкой.
- Когда ты к нам приедешь? – бесцеремонно спросила Ксюша. Я неслышно вздохнула и посмотрела на часы.
- Сейчас мне надо сходить на автосервис, я обещала помочь своему другу… А потом могу приехать к вам. Но это будет не раньше… - говорила я, пока вдруг не услышала в телефоне строгий голос Виктора, спрашивающий дочь, что она делает с его телефоном и кому звонит, - чем через четыре часа.
- Пап, а мы через четыре часа будем дома? – игнорируя вопрос отца, спросила девочка.
- Нет! Отдай телефон! Алло, кто это?
- Привет, это Лена, - робко ответила я, услышав грозный голос Степнова.
- Ну да, как я сам не догадался! – сменил тон мужчина. – Привет. Лен, ты извини, мы сегодня по делам уезжаем. Хочешь, завтра приезжай к нам. Ксюша по тебе соскучилась.
- Я по ней тоже, - ответила я. «А по тебе тем более!» - добавила уже про себя. – Хорошо, может быть, завтра подъеду Ладненько, мне пора на работу собираться. Передавай привет Ксюхе!
- Обязательно!
Умывшись и позавтракав бутербродом, я надела ошейник на своего ротвейлера и вышла с ним на прогулку. Дыша свежим утренним воздухом, думала, как же мне не обидеть Ксюшу и в то же время ограничить общение с Виктором. Пес воспользовался моей рассеянностью и тут же стал жевать что-то, подобранное с земли.
- Глушак! – рявкнула я. Да, когда мама услышала, как я назвала подаренного мне щенка, ее хватил удар. Папа отнесся с юмором. А между тем я дала собаке очень верную кличку: от этого увальня не добьешься ни слова… вернее ни лая. В общем, для всех он Глушак, а специально для мамы отзывается на кличку Вожак (причем вы бы видели, с каким гордым видом он к ней идет… будто понимает разницу в словах «глушак» и «вожак»!). – Ну-ка, фу! Помойка ходячая! Стыдно за тебя! – журила я пса, а тот делал виноватый вид, бросая на меня стыдливые взгляды. – Как будто дома тебя не кормят! Все! Домой.
В автосервисе все было по-прежнему. Клиенты, рабочие, Петр Степанович, журящий тех, кто ленится… Отпустив друга на обед, я занялась починкой Форда. Аппетита у меня самой не было, поэтому я быстро спустилась в яму и стала изучать машину снизу. По цеху разносилась ненавязчивая музыка. Совершенно неосознанно я стала подпевать Полине Ростовой.
- Прости, прости! Как мне сейчас нужны глаза твои, но, знаю, никогда ты не придёшь, - пела я, думая, естественно, о Викторе. Меня уже стала брать злость саму на себя за то, что я не могу избавиться от симпатии к этому мужику. Но еще более обидно было знать, что я не вызываю ответных чувств у Степнова.
- Ух, ты! Пап, слышал, как Лена поет? – послышался восхищенный детский голосок над моей головой.
- Слышал, - ответил спокойный мужской.
- Лена, а ты споешь со мной караоке дома?
Эта семейка всегда будет появляться именно тогда, когда я, думая, что нахожусь наедине сама с собой, буду нести чушь? Я медленно вылезла из ямы и, неловко поправив лямку рабочего комбинезона, во все глаза уставилась на Степновых.
- Привет. Какими судьбами вы здесь? – спросила я, вытирая руки о тряпку.
- Привет. Да вот, решили заехать, немного тебе помешать, - улыбнулся Виктор. – Ты не против?
- Да нет, конечно! Как говорится, проходите, чувствуйте себя как дома, - усмехнулась я.
- Что-то у вас тут сегодня непривычно тихо, - заметил Степнов, оглядывая полупустой цех. – Вымерли все что ли?
- Да нет. Просто сейчас обед, - пожала я плечами и посмотрела на настенные часы. – Скоро уже вернутся.
- А ты почему не на обеде? – удивился Виктор.
- Не хочу, - небрежно бросила я. – У меня нет аппетита.
- Так, это что еще за разговоры? Молодому, растущему организму нужно много и хорошо пи…
- Виктор Михайлович, Вы, кажется, попутали, - насмешливо глядя на него, перебила я мужчину. – Ваша дочь стоит слева от Вас. Вот ее Вы имеете полное право воспитывать.
- Значит так, сейчас ты переодеваешься, собираешься, и мы едем обедать…
- Обязательно!
- … в Макдональдс.
Слюна тут же затопила рот и, сглотнув, я встретилась с полным надежды Ксюшиным взглядом. Девочка так умоляюще смотрела на меня, что я не смогла отказаться. Позвав Игоря, я переоделась, привела себя в порядок, и мы поехали в кафе. Там Виктор, снова брезгливо морщась, взял себе лишь кофе, а мы с Ксюшкой опять заказали по целому подносу.
- Ну что, решила, где будешь справлять день рождения? – с интересом спросил Виктор, дуя на горячий напиток.
- Пока нет, - ответила я, медленно цепляя картошкой фри сырный соус. – Колеблюсь между «Раем» и «Лагуной».
- Тогда могу посоветовать «Рай», - неожиданно сказал Степнов. – Его владелец – мой друг. Я там был пару раз, вроде неплохое местечко. Могу даже помочь с организационными вопросами… А сколько народу собираешься пригласить?
- Не знаю, - пожала я плечами. – Хотела только самых близких друзей, но Лерка – моя лучшая подруга – назвала меня занудой и предложила отметить День Рождения так, чтобы вся Москва после него еще неделю на ушах стояла, - сказала я, на что Виктор усмехнулся. – Хочешь, и ты приходи. Будет хоть один адекватный человек на этом сборище…
- А ты себя адекватной не считаешь? – спросил Степнов, пряча улыбку в стаканчике с кофе.
- Ну, разве именинница может быть адекватной? – засмеялась я.
- Ну, хорошо, я подумаю, - обнадежил ответом мужчина.
 
suslyaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:24 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот и настал мой День Рождения. С утра приняла поздравления и подарки от родителей и поставила их перед фактом, что День Рождения собираюсь отмечать до утра, поэтому домой на ночь меня можно не ждать. Ближе к обеду в мою комнату вихрем ворвалась Новикова Валерия – моя лучшая подруга и, собственно, инициатор похода в ночной клуб. Именно она заразила меня идеей «погулять как следует». Я-то поначалу собиралась либо пригласить друзей домой, либо сходить в кафе.
- С Днем Рождения! – крепко обняла она меня. – Так, почему еще не собрана?
- Лер, нам же только к десяти в клуб. Куда торопиться? – попыталась я избежать преждевременного начала сборов. Однако мне это не удалось…
Позволяя мне отрываться от процесса лишь для ответа на телефонные звонки с поздравлениями, Новикова стала колдовать над моим внешним видом, параллельно мечтая о том, как мы будем веселиться в клубе. Я же крепко задумалась… И, конечно же, все мои мысли занимал голубоглазый брюнет.
С его мобильника мне позвонила Ксюша и поздравила с Днем Рождения, а вот ее отец даже не удосужился присоединиться к поздравлениям. Хотя возможно он даже не знает о том, что его телефон снова побывал в руках Ксении. Было обидно, но я утешала себя словами о том, что еще не вечер, и, возможно, он еще позвонит. Но, когда Лерка стала вытаскивать меня из дома в девять вечера, я окончательно убедилась, что он не позвонит и не приедет. А жаль…
Возле клуба нас ждал Игорь с букетом цветов и каким-то странным выражением лица. Только подойдя к нему немного поближе, я поняла, что отирающаяся рядом с ним девушка – Полина.
- А эта мымра что здесь делает? – прошипела Лера мне на ухо. – Ты что, и ее пригласила что ли?
- Нет, конечно. Да ладно, Лер, - отмахнулась я, не собираясь портить себе настроение всякой фигней. – Наверное, Полиночка просто боится, что ее Игоря кто-нибудь уведет. Если ей так будет спокойнее – я не против. Лишь бы сидела и поменьше разевала свою варежку.
С таким неоднозначным настроением мы и зашли в клуб. Гуцулов сразу же стал поздравлять меня, отдавая цветы и подарок. После его слов «надеюсь, что никогда не потеряю твою дружбу» парень, покосившись на Полину, все же чмокнул меня в щеку. Я улыбнулась и поставила букет в уже стоящую на нашем столике вазу.
- Слушай, Лен, - как-то совсем забито начал Игорь, несмело глядя на меня, - знаешь, я надеюсь, что ты не против… В общем к нам скоро присоединится еще два человека.
- Какие еще два человека? – удивилась я. – Я вроде бы больше никого из наших общих знакомых не приглашала.
- Ну, это мои друзья… Они парни хорошие…
- Игорь! – рявкнула я, понимая, что День Рождения идет как-то совсем не по плану. – Ты же знаешь, что я не люблю незнакомых людей! Каким местом ты думал, когда…
- Лен, это была моя идея, - негромко произнесла Лера. Я перевела на нее бешеный взгляд. – Это я попросила Игорька прихватить с собой парочку симпатичных друзей. Ну, Лен! Ну, мы же собрались отрываться! А с кем ты отрываться-то будешь?
- Я вас обоих сейчас урою! – прорычала я, мысленно урывая всех троих вместе с Полиной, которая сидела и, казалось, получала удовольствие от всей этой ситуации. – Значит так, Гуцулов: звони своим…
- Это тут празднуют День Рождения? – раздался приятный голос позади меня, и, повернувшись, я заметила двух высоких, достаточно симпатичных парней. – А Вы, я так полагаю, именинница? – спросил тот же парень, обаятельно улыбаясь. – Разрешите… потянуть Вас за уши!
Через пару секунд все громко отсчитывали мои года, а я приподымалась на носочки, чувствуя, как ушам становится все горячее и горячее. Не знаю, каким волшебным образом, но это подняло мне настроение. Парни тоже принесли мне по розе, которые я также запихнула в вазу, а потом мы наконец-то расселись за столом.
Выбрать кавалера Новикова мне не дала: она активно начала флиртовать с тем парнем, который тянул меня за уши. Потом они и вовсе ушли на танцпол. Мы вчетвером болтали о всякой ерунде, пили коктейли и поедали нехитрую закуску. Даже Полина не пыталась выделываться: то ли девушка понимала, что портить настроение имениннице как-то неприлично, то ли просто расслабилась от выпитого алкоголя и влилась в нашу скромную компанию.
- Кого здесь можно поздравить с достижением совершеннолетия? – неожиданно раздался рядом со мной знакомый голос, и я, не веря своим ушам, медленно повернула голову, встречаясь с теплым взглядом голубых глаз. Мужчина был одет не так строго, как обычно, а в руке держал просто огромный букет из самых разных цветов, названия половины которых я даже не знала. Зато посередине гордо красовался подсолнух.
- Меня, - улыбнулась я и встала, все еще сомневаясь в том, что он и вправду пришел.
- Держи, именинница! – протянул Степнов мне букет. – Оставайся такой же милой и прелестной девушкой, какой ты сейчас являешься, - пожелал мне мужчина, осматривая с головы до ног. Конечно, сегодня я отступила от своих правил и надела симпатичное платьице, длиной чуть выше колена. Небось, сейчас Виктор невольно сравнивал меня в платье и меня в рабочем комбинезоне. По крайней мере, именно такой вид у него сейчас был. - Будь всегда веселой, почаще улыбайся и заряжай своим позитивом окружающих. Счастья, удачи и любви тебе! – сказал мужчина, а мне показалось, что на последнем пожелании он явно запнулся. Ну да, ему, наверное, тоже некомфортно смотреть на меня и видеть, с каким обожанием я на него гляжу.
- Спасибо, - ответила я и растерянно посмотрела на уже переполненную цветами вазу.
- Я сейчас попрошу еще одну принести, - сказал Виктор и, поймав официанта, что-то шепнул ему на ухо. Тот кивнул и удалился.
- Присаживайся, - сказала я, показывая рукой на диванчик рядом со столиком. В этот момент как раз вернулись Лерка со своим кавалером, и подруга тотчас стала знакомиться с новой персоной. Я уже собралась сесть и продолжить разговор с Игорем, Полиной и Николаем (так звали одного из друзей Гуцулова; второго, завоеванного Лерой звали Стас), как вдруг почувствовала на своем локте руку Степнова.
- Подожди, Лен, - мягко сказал он. – Пойдем, я покажу тебе подарок.
- Какой подарок, Вить? – изумилась я, переводя взгляд на явно недешевый букетик. – Так… цветы же…
- Цветы – это цветы, а подарок – это подарок. Пойдем!
- А можно нам тоже? – тут же спросила любопытная Лерка.
- Да, пожалуйста, - пожал плечами Виктор и потянул меня на выход из клуба. Мне было абсолютно безразлично, куда он меня тащит, зачем, почему люди так пялятся на нас… Я наслаждалась этим необычным ощущением, возникающим от сплетения наших рук.
Степнов перебросился парой слов с охранником о том, чтобы тот запомнил нас и вскоре пропустил обратно, и вывел меня на улицу. За нами неотрывно следовала вся компашка, пришедшая ко мне на День Рождения. Мы прошли еще некоторое расстояние и остановились. Оглянувшись, я поняла, что мы стоим на парковке… И только через несколько секунд мой взгляд наткнулся на ярко-зеленую Mazda 6, перевязанную огромным красным бантом. Рядом с ней присоседился черный BMW Виктора, поэтому сомнений в том, что именно это и есть мой подарок, не было.
- Лен, я… ну, в общем вот, - кажется, Степнов тоже не заготовил речь.
Я медленно подошла к машине и провела по гладкой поверхности капота рукой. Она была идеальна! Я как завороженная смотрела на нее и не могла наглядеться. Я обошла автомобиль, наверное, раза два и только потом поняла, что молчание затянулось.
- Вить, большое спасибо, мне очень приятно… Но я не могу ее принять, - скрепя сердце, сказала я. – Это слишком дорогой подарок. Неоправданно дорогой!
- Лен, эта машина около года стояла у меня в гараже просто так. Раньше это была моя машина, пока я не купил себе BMW. Поэтому подарок вовсе недорогой. Я только поправил ее внешний вид. Новую машину ты бы не приняла точно, да и стоит она недешево…
- Все равно… я так не могу… У меня даже прав нет! – хваталась я за любую попытку «избавиться» от подарка.
- Получишь! Долго что ли? – усмехнулся мужчина. – Поверь, лучше получить права, уже имея машину, чем получить права, и два года они у тебя будут валяться без дела, пока накопишь на автомобиль.
- Вить… я не могу… Возможно для тебя это не так дорого, а для меня это слишком дорого…
- В любом случае это твоя машина, - сказал Степнов, перестав улыбаться и вложив мне в ладонь ключи. – Делай с ней что хочешь: хочешь – продай, хочешь – оставь здесь и пусть стоит…
У бедной Новиковой аж пропал дар речи. Она молча переводила свой взгляд с машины на меня, потом на Виктора и снова на машину. Я же не знала, как поступить: с одной стороны – воспитание не позволяло мне принять такой дорогой подарок от человека, с которым я общалась всего две недели; с другой – мне безумно понравилась эта машина. А от мысли о том, что когда-то в ее салоне сидел он, его руки обнимали руль, мне все больше хотелось «завладеть» этой ярко-зеленой малышкой.
Решившись, я несмело улыбнулась, преодолевая смущение и робость, подошла к мужчине и, привстав на носочки, осторожно коснулась немного колючей щеки губами. Виктор не отстранился, но и никаких шагов навстречу мне не предпринял.
- Спасибо. Она классная, - сказала я, поглаживая машину. Степнов улыбнулся, понимая, что его подарок принят.
После торжественного вручения подарка, мы вернулись в клуб и продолжили отмечать День Рождения. Я спросила, куда мужчина дел свою дочь, на что он ответил, что отвез Ксюшу к бабушке, то есть к своей матери. Виктор немного посидел с нами, а потом, шепнув мне на ушко, что пойдет, проведает друга, ушел. Коктейли сменяли друг друга, ритмичная музыка не давала сидеть на месте, все вокруг стали такими милыми и родными… После этих воспоминаний идут совсем другие: я танцевала… не одна, я с кем-то обжималась на диванчике и, кажется, я даже с кем-то целовалась! Дальше в памяти шел полнейший провал…
 
suslyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:00 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Проснувшись с утра пораньше, я с полминуты пыталась понять, где я. Только немного придя в себя, я осознала, что нахожусь в гостиной Степновых. Медленно поднявшись, я подошла к большому шкафу с зеркалом и с опаской посмотрела на свое отражение. Бледная, с немного размазанной по лицу косметикой и всклоченными волосами, все в том же платье… Отшатнувшись от этого ужаса, я пошла в ванную, чтобы привести себя в порядок.
Умывая лицо холодной водой, смывая потекшую тушь, я безуспешно пыталась вспомнить, чем закончился вчерашний вечер. В голове крутились сотни разных вопросов, начиная от «сколько же я выпила» и заканчивая «как я оказалась в квартире Виктора». Виктор… Господи, мне опять перед ним дико стыдно! Получается, что он вчера привез меня в стельку пьяную к себе и уложил спать, вместо того, чтобы отвести «воспитанную девочку» родителям.
Выйдя из ванной, я наткнулась взглядом на часы. Странно… восемь утра, а я уже на ногах? Непривычно для меня, я обычно люблю поспать. В квартире стояла такая идеальная тишина, что я невольно задалась вопросом «а дома ли сам его владелец»? Подойдя к комнате Виктора, я насколько смогла осторожно открыла дверь. На широкой кровати, лежа на спине, спал Степнов. Легкое одеяло мужчины накрывало его лишь по пояс; торс и грудь же были полностью открыты. Даже в расслабленном состоянии была заметна хорошая физическая форма его тела. Интересно, когда он успевает поддерживать ее? Боже, как же меня тянет подойти и провести пальцами по его смуглой коже, очерчивая каждую линию его идеального тела.
Закрыв дверь от греха подальше, я направилась на кухню. Вообще-то первым и самым сильным моим желанием было сбежать домой, чтобы не встречаться с Виктором. Было просто до умопомрачения стыдно. Но убегать после того, как проснулась у него дома, было бы верхом неприличия. Стоило хотя бы сказать спасибо за заботу.
- Доброе утро, - раздался голос позади меня, когда я справилась с задачей варки кофе и нарезания бутербродов. – О! Завтрак! Всегда бы так! – улыбнулся мужчина, одетый в джинсы и футболку и выглядевший так, будто не он сегодня полночи тусовался в клубе.
- И тебе доброе утро, - хмуро ответила я. – Можно вопрос?
- Угу, - буркнул Степнов, расправляясь с бутербродом.
- Я вчера что… того… - щелкнула я себя по горлу в ответ на непонимающий взгляд мужчины, - до отключки? Почему я у тебя? И чем вчера все закончилось?
- Это уже не один вопрос, - усмехнулся Виктор. Мужчина долго буравил меня внимательным взглядом, после чего произнес такую фразу, от которой у меня мурашки побежали по телу: - ты точно хочешь все это знать?
- Да! – уверено ответила я, мысленно рисуя себе страшные картины того, что могло произойти вчера.
- Ну, хорошо. Итак, мы посмотрели машину и вернулись в кафе, - начал он как раз с того, на чем обрывались мои воспоминания. – Я сказал, что хочу проведать друга и примерно минут на сорок или на час покинул ваш столик. Когда же я вернулся, ты уже лихо отплясывала на танцполе с одним из тех ребят… с Колей, по-моему, - вспомнил Степнов. – Спустя некоторое время вы вернулись к нам. Сели на диванчик, он тебя обнял, ты была не против… - продолжал мужчина, намеренно замедляя темп повествования. Я замерла, ожидая продолжения. – Пока мы с Игорем разговаривали про подвески автомобилей, вы уже перешли к активным действиям, - сказал он. От этих слов я нервно заелозила по стулу. – Целоваться в смысле начали! – ухмыляясь, успокоил меня Виктор. – Я сначала хотел было промыть тебе мозги, а потом так подумал, что я буду кайф имениннице ломать? Так вот, уже к концу вечеринки у вас с Колей появилась «гениальная» мысль, поехать к нему домой. Ну и вот тут я тебя собственно не отпустил, - уже серьезным тоном произнес Степнов. – Все-таки обжимашки да поцелуйчики – это одно, а то, для чего вы хотели поехать на его квартиру – совсем другое. Заранее извини, если я сунул нос не в свое дело.
- Нет, ты все правильно сделал, - сказала я, поражаясь собственному безумному поведению. – Спасибо тебе большое. Я… я бы рехнулась, если бы проснулась сегодня с кем-нибудь в одной постели.
- Рад был помочь.
- А как я себя вела после того, как ты забрал меня из клуба? – осторожно спросила я, понимая, что это далеко не конец истории. – Нормально, надеюсь?
- О да… - задумчиво протянул Виктор, круша все мои надежды. - Сначала ты дулась на меня за то, что я украл тебя у твоего кавалера. Потом мы поехали ко мне домой. Ты часа два признавалась мне в любви и просила полюбить тебя… Причем, в каком смысле, я так и не понял, но судя по интонации и поведению, во всех и сразу! – рассказывал Степнов, а я сидела и не могла поднять на него стыдливый взгляд. – Ну, вот собственно и все. Потом ты уснула. Я хотел постелить тебе постель и уложить как нормального человека, но потом решил, что ты испугаешься, проснувшись полураздетой в чужой кровати, и решил не наносить твоему организму лишний стресс с утра. Ему сегодня итак, небось, хреново…
- М-да, - только и смогла выдавить из себя я.
- Слушай, Лен, нам, наверное, давно пора разобраться в отношениях… - крутя в руке чашку, сказал Виктор.
- Нет! – перебила его я и затравлено посмотрела на мужчину. Разговаривать по душам и раскрывать перед ним сейчас все свои чувства я не могла. Хотя чувства я, конечно, уже раскрыла вчера… Но и слушать то, что он хочет мне сказать, я тоже не хотела, потому что была уверена, что ничего приятного я не услышу. К тому же мне до сих пор было стыдно перед этим человеком за свое вчерашнее поведение. – Я, наверное, пойду домой... – сказала я и уже собиралась направиться к выходу их кухни.
- Подожди, Лен, - Степнов перехватил меня за локоть, прямо как вчера в клубе. – Ну, ты чего расстроилась-то? Ну, переборщила немного, с кем не бывает? У тебя просто организм к алкоголю не привыкший, - сказал мужчина, все еще не давая мне уйти. – Ну, прости, что рассказал тебе все. Надо было держать язык за зубами.
- Нет. Правильно сделал, что рассказал, - ответила я, осторожно отстраняясь от мужчины. – Я теперь на алкоголь смотреть не буду, не то, что пить!
- Ну и хорошо. Давай я тебя домой подброшу, а то, наверное, родители уже извелись от беспокойства, - предложил Виктор.
- Да нет, - пожала я плечами. – Я предупредила их о том, что всю ночь гульбанить буду… Но ты прав, пора домой…
- Нет, если хочешь, поехали за Ксюшей вместе, - сразу же засуетился Степнов.
- Да нет. Надо дома появиться, показаться… да и отойти от вчерашнего не мешало бы.
- Ну что ж, тогда поехали!
Мужчина подвез меня до дома. Распрощавшись с ним и пообещав заехать к ним с Ксюшей на днях в гости, я уже собиралась пойти домой, как увидела невдалеке свою Мазду, все еще перевязанную большим бантом. Прохожие все как один оборачивались, изумленно глядя на странный автомобиль. Я подошла, снова, как вчера провела по капоту рукой и, обернувшись, улыбнулась Виктору. Мужчина одарил меня ответной улыбкой. После этого, я все же зашла в подъезд. Настроение явно стало ползти вверх…
Я поднялась в квартиру и, стянув ставшие за вчерашний день ненавистными туфли, прошла в комнату с радостным криком: «Мам, пап, я вернулась!» Как только я очутилась в гостиной, мне тут же стало не по себе. Родители смотрели на меня, как на врага народа. Мне в голову тут же пришла глупая мысль, что они знают, как их доченька оттянулась этой ночью, но, представив себе ябедничающего по телефону Степнова, от своего же предположения стало смешно.
- Привет, - робко сказала я, не понимая ситуации. – Вы чего?
- Чего? – неожиданно взвизгнула мама со злым выражением лица. Я невольно отступила на шаг назад. – Ты слышишь, - обратилась она к папе, смотрящему на меня с явным осуждением, - она еще спрашивает «чего»! Как тебе не стыдно!
- Да что я сделала-то? – тоже слегка повысила голос я, желая узнать, в чем меня обвиняют. – Я в квартиру еще зайти не успела, а вы уже ругаетесь!
- Значит, ничего у тебя с этим Виктором нет? – усмехнувшись, спросила мама. Я стояла и пыталась понять, к чему она клонит. В прошлый раз я убедила их в том, что Виктор и Ксюша мне просто друзья и ничего более. И мне поверили достаточно быстро, потому что знали, что в таких серьезных вопросах я бы врать не стала. – А машины спустя две недели знакомства у нас теперь просто так дарят, да? Господи, что из тебя выросло?
- Подожди, мам, ты все не так поняла! – стала оправдываться я. – Виктор…
- Виктор! – перебила меня мать. – Ведешь себя как продажная девка! Скоро весь подъезд будет переговариваться о том, что моя дочь спит с мужиком из-за денег! Позорище!
Слова матери больно били по сердцу. Она мне не верит… Она обвиняет мне в том, что мне глубоко противно! Я несколько секунд переводила взгляд с мамы на папу, а потом резко сорвалась с места. Сунув ноги в первую попавшуюся обувь, коими оказались кроссовки, я выбежала из дома, не желая слушать обидных и совершенно незаслуженных обвинений. Вопрос «куда податься» стоял передо мной всего несколько минут. Обогнув дом, я решительно пошла к Степновым. И пофигу, что они живут в другом районе: пока дойду хоть приведу в порядок мысли и постараюсь сделать беззаботный вид.
 
suslyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:48 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Лена? – удивился Виктор, увидев меня на пороге своей квартиры. – Что-то случилось?
- Нет, с чего ты взял? – улыбнулась я и прошла в коридор, когда мужчина слегка отошел в сторону, пропуская меня. Остановилась напротив зеркала и поняла, почему мужчина сразу же задал этот вопрос. Бледная после вчерашнего перепоя, в немного мятом платье и совершенно не идущих к нему кроссовках… Да, выглядела я действительно странно. Однако рассказывать ему что-либо я не собиралась. Не за тем я сюда шла… - Я же обещала в скором времени прийти в гости… Вот, пришла. Или я не вовремя?
- Нет-нет! Проходи, конечно, - все еще изучая меня задумчивым взглядом, сказал Степнов. – Просто ты…
- Лена! – раздался громкий детский крик, и из детской в пижаме выбежала Ксюша. Улыбнувшись, я подхватила девочку на руки, а она же в ответ обняла меня за шею. – Я соскучилась по тебе!
- Я по тебе тоже! – ответила я, ощущая, как внутри все заполняется приятным теплом от таких искренних слов девочки.
- Ксюша! – тут же последовал строгий выговор Виктора. – Ты почему вскочила? И слезь с Лены, ей тяжело!
- Нет! – упрямо ответила Степнова-младшая. – Не отпущу!
- Ладно, - решила я пресечь семейную ссору, - пойдем спать, будущий автослесарь!
- Пойдем!
Уложив девочку, я снова легла на одеяло рядом с ней. Ксения не отрываясь смотрела на меня, будто мы не виделись с ней сто лет. Минут пять мы поболтали, а потом я, чмокнув девочку в пухленькую щечку, напомнила ей о дневном сне. Та послушалась и подвинулась поближе ко мне. Я уже привычным жестом приобняла Степнову-младшую и прикрыла глаза.
Каково же было мое удивление, когда, открыв их, я поняла, что лежу все в той же позе, но уже накрытая легким одеяльцем. Рядом спокойно посапывала Ксюша. Неужели я тоже уснула? А Степнов, по-видимому, второй день подряд решил проявить обо мне заботу, накрыв меня одеялом. Осторожно, боясь разбудить девочку, я встала и вышла из детской. Дойдя до кабинета Виктора, я постучалась и открыла дверь.
- Проснулась? – улыбнулся Степнов.
- Ты чего меня не разбудил? – смутилась я.
- А зачем? Ты так сладко спала… Не хотелось тебя будить, - сказал мужчина, закрывая ноутбук. – Лен, я все же хочу серьезно поговорить с тобой, - сосредоточенно глядя на меня, изрек он. По моей спине снова пробежали мурашки. – Ты ведь тоже видишь, что недомолвки лишь создают нам проблемы…
- Да ладно тебе! – резко перебила его я. – Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать… Естественно, насильно мил не будешь. Я обещаю, что больше ты никогда не услышишь о моих чувствах. Извини за тот момент, когда вешалась тебе на шею, - сказала я и наверняка покраснела до кончиков ушей, представив себе эту картину. – Я была пьяна…
- Лен, подожди, - остановил меня Виктор. – Я хотел поговорить о наших отношениях, но сказать я хотел совсем другое. Ты права, я знаю о твоих чувствах ко мне, - произнес он и, немного помолчав, поднял на меня немного насмешливый взгляд: - и чем только я тебя так зацепил?
- Не знаю, - пожала я плечами. – Ты просто хороший, – подобрала я слова. Виктор же лишь засмеялся на такую характеристику.
- Ладно, - неожиданно быстро став серьезным, сказал мужчина. – Раз уж начали говорить честно, то знай: Лен, ты тоже мне очень симпатична, - донеслось до моих ушей, и я перестала им верить. Опасливо посмотрела на Виктора, но он не делал ни попытки забрать свои слова назад. – Ты очень необычный человек. Ты милая, умная, веселая… Но, к сожалению, есть одно «но»!
- Какое? – с небольшим волнением в голосе поинтересовалась я, все еще находясь в шоке.
- Помнишь, я рассказывал тебе про свою жену? – устало вздохнув, спросил Степнов. Я кивнула в ответ. – Так вот… Возможно это из-за того, что случилось, но… я пока не горю желанием заводить новые отношения, понимаешь, Лен? – поднял на меня виноватый взгляд мужчина. – Именно серьезные отношения.
- Но ты же не можешь всю оставшуюся жизнь прожить…
- Да, конечно, я не давал никаких обетов после ее смерти. Это что-то… что-то неосознанное. Меня просто не тянет снова искать любовь, хотя я понимаю, что это было бы сейчас очень кстати. Вот если бы у меня был бы сын, то после смерти Дианы, я бы даже не парился с этим вопросом. Но Ксюшка – все-таки девочка. Ей нужно воспитание не только мужчины, но и женщины…
- Понятно, - тихо сказала я и тут же усмехнулась: - вернее непонятно, но смысл я уловила…
- В общем, просто пойми: я не могу ответить тебе «полной» взаимностью, - сказал Виктор, опуская взгляд. – Взаимная симпатия – да, взаимная любовь – нет. Не потому что я не хочу… и дело не в тебе, Лен…
-Я поняла, - заверила я мужчину, боясь, что он сейчас своими словами просто добьет меня.
В кабинете повисла тишина. Наверное, каждый из нас думал о чем-то своем: Виктор, должно быть, о своей бывшей жене, которую, судя по всему, будет любить всегда. Я же пыталась понять, смогу ли я общаться с Виктором теперь, когда все решилось? Только каковы результаты этого решения? Я так и так знала, что люблю, а он не любит…
Позже в кабинет забежала сонная Ксюша и тут же разместилась на моих коленях. Втроем мы переместились на кухню и пообедали. Потом Ксения потащила меня к себе в комнату и стала показывать фотоальбом. Пролистав первые два снимка, я наткнулась взглядом на фото, где совсем маленькая, можно сказать новорожденная Ксюша лежала на руке у Виктора; мужчина осторожно держал младенца, прижимая его к себе, а второй, свободной рукой нежно обнимал за талию невысокую брюнетку, которая счастливо улыбалась в кадр.
- Это мама, папа и я, - прокомментировала Ксюша.
- У тебя красивая мама, - сказала я, собираясь перелистнуть страничку.
- Была, - неожиданно серьезным голосом и взрослой интонацией ответила мне девчушка. Я даже удивилась от такого, странного тона.
До самого вечера я сидела у Степновых, но время неумолимо бежало вперед, и мне пора было уходить. Ксюшу позвала к себе девочка-соседка, и Виктор, не имея ничего, разрешил дочери пойти в гости. Девочка, поцеловав меня на прощание, убежала, а мы с мужчиной спустились к машине.
По дороге Степнов постоянно пытался разузнать, что же со мной случилось сегодня днем. Я отшучивалась и отнекивалась, не желая вешать свои проблемы на Виктора. Поэтому, как только автомобиль остановился, я тут же выбежала в него, желая Степнову счастливого пути и спокойной ночи.
Услышав, как отъехала машина, я глубоко вздохнула и успокоилась. Естественно, домой я не собиралась. Вышла на улицу, обернулась на окна своей квартиры – светло… Интересно, меня ждут или просто телевизор смотрят?
- А врать нехорошо!
Я вздрогнула от неожиданности Степновского голоса. Мужчина, подстраиваясь под мой темп, шел рядом со мной.
- Откуда ты…
- Предчувствие было, - ответил на еще не заданный вопрос Виктор. – Так почему ты не идешь домой? Ночевать на улице, поверь мне, идея не сама лучшая.
И тут меня прорвало. Стоя рядом с подаренной Маздой, я стала рассказывать ему утренний инцидент. С каждым моим словом лицо мужчины становилось все более хмурым, а глаза – холодными. И, когда я уже всхлипывая, сказала о том, как меня назвали, Виктор прижал меня к себе и как маленькую девочку стал успокаивать, говоря о том, что все это неправда, что мы-то знаем, что между нами ничего не было, что подарок был от души, и что я никогда не опустилась бы до такого…
Что было дальше – это целиком и полностью заслуга Виктора. Схватив меня за руку, мужчина потащил меня к подъезду. Я упиралась и с ужасом в глазах понимала, что не могу вырваться из железной хватки этого человека. Железной, но осторожной, не причиняющей боли или иного дискомфорта. У мамы, открывшей нам дверь, челюсть просто отпала… Потом вышел отец.
Все закончилось достаточно мирно тем, что Виктор и мои родители серьезно поговорили. Мужчина с пеной у рта доказывал, что мы не любовники, что он бы так не поступил, что я для него просто очень хороший друг, что подарок по его меркам вовсе недорогой. Как ни странно день, который принес мне много потрясений и негатива, закончился тем, что родители извинялись передо мной за свои нелепые обвинения.
 
suslyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:06 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Удивительно, но после такого откровенного разговора, нам с Виктором действительно стало легче общаться. Может быть, я перестала питать напрасные надежды на взаимность с его стороны и, как следствие, стала как-то иначе себя вести, то ли он прекратил строить из себя ледяную глыбу, которая боится, что ее растопят, поэтому никого не подпускает к себе близко.
Я будто стала узнавать его с новой стороны. Когда с нами была Ксюша, он оставался строгим отцом и сдержанным человеком. А в те моменты, когда мы оставались одни, Степнова будто подменяли. Он начинал больше шутить, с его лица практически не сходила обаятельная улыбка. Мы разговаривали, совершенно не замечая, как пролетает время. Мне было так легко с этим человеком, что вся остальная жизнь и все остальные люди в ней отошли на второй план. Вставая с утра, я умывалась, подкрашивалась и, порой даже не завтракая, бежала к Степновым, предпочитая их компанию.
Однажды, правда, у меня возник вопрос: не надоедаю ли я Виктору и Ксюше своим постоянным присутствием? Может я уже давно достала их, а они просто стесняются об этом сказать? Решила задать этот вопрос Степнову, пока его дочка будет спать, о чем позже и пожалела… Виктор устроил мне хорошую взбучку за мои слова, пообещав в следующий раз за такие мысли надрать мне попу. Я тотчас отвернулась, дабы он не заметил румянец, проступивший на моих щеках из-за хорошо развитого воображения…
В один из дней Степнов попросил меня забрать из детского сада Ксюшу. Ему в этот день резко понадобилось съездить на работу и уладить какие-то серьезные дела. Я, естественно, согласилась и в назначенное время подошла к детскому садику, зная, что проблем с забиранием Ксюши у меня не будет – я часто приезжала сюда со Степновым, и меня тут уже хорошо знали.
- Лена! – как всегда обрадовалась девочка моему приходу. Похоже, у нее вошло в привычку прыгать мне на руки. – А где папа?
- Папу срочно вызвали на работу. Но мы же и без него можем интересно провести время, правда? – подмигнула я, на что Ксюшка только хитро улыбнулась. Я поставила ее пол и открыла шкафчик с одеждой.
- Ой, - неожиданно произнесла Степнова-младшая, - я забыла! Я сейчас!
С этими словами девочка убежала обратно в группу, а потом вернулась и протянула мне листок формата А4. На нем гуашью была нарисована синяя речка, зеленый лес, яркое солнышко… и три человечка. Один, самый большой, находился справа и держал за руку маленького человечка посередине, у которого были темные длинные волосы. «Ребенок» в свою очередь держал за руку человека слева, который, по-видимому, изображал меня. Поняв, что белая краска на белом фоне практически не видна, умная Ксюша нарисовала мне желтые волосы.
- Это ты, я и папа, - пояснила девочка. – Тебе нравится?
- Да, - честно ответила я, улыбнувшись. – Очень красиво нарисовала. Молодец, Ксюшка!
- Тогда дарю! – неожиданно сказал ребенок. – Это тебе от меня на День Рождения.
- Ого! Спасибо большое! Мне очень приятно, - сказала я, чмокнула Степнову-младшую в щечку, еще раз окинула картину взглядом и стала внимательно смотреть, как одевается девочка.
Потом мы гуляли в парке. Ксюша без устали гоняла голубей, а я, изредка смотря на ее рисунок, сожалела о том, что он немного фантастичен. Тут изображена счастливая семья, а мы на самом деле – порознь. Уже дома девочка села смотреть мультики, а я сидела на кухне, не зная, чем мне заняться. Неожиданно пришла идея, и я полезла в холодильник, проверять запасы еды. Ну, конечно! Что и стоило доказать – ни супа, ни каких-либо иных готовых блюд. А уже ведь вечер…
- Лена, чем занимаешься? – прибежав на кухню, спросила Ксения, хватая из корзинки с фруктами банан.
- Собираюсь сделать пирог к приходу твоего папы, - пробубнила я из тумбочки, в которой пыталась найти муку.
- Ух, ты! – обрадовался ребенок. – Пирог! Здорово! А я… Можно я тебе помогать буду? – спросила она, глядя на меня детскими, наивными глазами.
- Можно, конечно! – потрепала я девчушку по волосам.
Ох, если бы я знала, чем для меня обернется эта помощь… Сначала Ксюша случайно рассыпала муку на полкухни, потом разбила яйцо, на котором я чуть было не поскользнулась, следом за этим девочка чуть-чуть не сожгла мне на плите начинку… и после этого я кое-как убедила ее просто посидеть и посмотреть.
Вскоре пришел Виктор, и мы сели пить чай. Мужчина и его дочь нахваливали мои кулинарные способности, а я смущалась и млела от приятного тепла, разливающегося по телу. И оно появилось отнюдь не от горячего чая, просто меня похвалил любимый мужчина… А как из его уст прекрасно прозвучало вот это: «Мастерица ты, Ленка!» Всю безмятежность момента нарушил звонок моего мобильного.
- Аллё! … Да, Игорек! – улыбнулась я, услышав голос друга. – Что? … А когда это? – тут же задала я интересующий меня вопрос и уже с серьезным лицом посмотрела на Виктора. – И на сколько? … Ну не знаю, а ответ обязательно сегодня дать? … А попозже немного можно? … Ну, все, спасибо. Я тебе скоро перезвоню.
- Что случилось? – поинтересовался Степнов.
- Да ничего страшного… Просто есть один форум, на нем общается большое количество автослесарей. Раз в год они делают выезды к кому-нибудь на дачу, - описывала я ситуацию. – Там делятся опытом, заглядывают под капоты машин друг друга… Молодые интересуются, спрашивают, опытные – помогают советом, подсказывают. Вот не могу решить: ехать мне или нет?
- Лен, ну не надо! – тут же состроила обидчивую мордашку Ксюша. – А как же я и папа?
- А когда и на сколько? – игнорируя слова дочери, спросил Виктор.
- На этих выходных. Выезжаем в пятницу утром, если не сказать, в ночь с четверга на пятницу. Возвращаемся поздно вечером в воскресенье.
- Сильно хочешь поехать? – спросил мужчина.
- Ужасно! – улыбнулась я, чувствуя, как энтузиазм бурлит в крови. – Я в прошлый раз не ездила, потому что поездка на сессию пришлась… А в этот раз вроде бы ничего не мешает.
- Ах, так! Тогда я обижусь! – сложила ручки на груди Степнова-младшая.
- Ксения! – как всегда перешел на строгий тон ее отец. – У Лены есть своя жизнь… Она тебе не игрушка, которая всегда находится в твоем распоряжении! Ясно?
- Да, - буркнула девочка, но дуться не прекратила. Более того, пользуясь тем, что Виктор отвернулся, Ксюша быстро состроила мне рожицу и показала язык.
- Если сильно хочется – езжай, конечно! – высказал Степнов свое мнение. – А ты там хоть кого-нибудь знаешь? Не страшно ехать в, наверное, чисто мужской компании?
- Так Игорек тоже поедет! – ответила я. – Сказал, якобы, что ему надо отдохнуть от своей любимой и ненаглядной Полиночки, - усмехнулась я, пряча улыбку в бокале с чаем.
- Ясно. Ну, тогда я спокоен, - сказал Виктор и сделал глоток горячего напитка. – Ну что ж, желаю тебе успешной поездки. Надеюсь, не разочаруешься…
- Спасибо! – с искренней улыбкой ответила я. Посмотрев на Ксюшу, я заметила, что она все также сидит, надувшись. – Ксень, ну не обижайся! Ну как же я стану автослесарем, если не буду у кого-то учиться этому? Ну, Ксюш! Меня же всего три дня не будет. Тем более, я обещаю звонить каждый-каждый день!
- Обещаешь? – недоверчиво переспросила Степнова-младшая.
- Слово будущего автослесаря! – положа руку на сердце, сказала я. За столом раздался наш смех.
Родители отпустили меня со спокойной душой. Это объяснялось тем, что Игорь у них был на непоколебимом доверии. Мама и папа точно знали, что Гуцулов скорее сдохнет, чем даст меня в обиду. Поэтому, как только доказательство в виде моего лучшего друга переступило порог квартиры, по-дружески приобняло меня и заверило моих родителей в том, что ехать мы собрались вдвоем, мама и папа практически тут же согласились. Единственное, они попросили меня и Игоря оставить все контакты и координаты.
Уже ночью, лежа без сна в кровати, я думала о том, как же мне дастся разлука со Степновыми… По Ксюшке я буду определенно скучать… А из-за невозможности увидеть Виктора, я, наверное, и вовсе сойду с ума… А с другой стороны, возможно это поможет мне отвлечься от своих чувств?
 


suslyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:03 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Поездка прошла просто на ура! Более того, она понравилась мне еще и потому, что мы с Игорем ездили за город именно на моей Маздочке! У Гуцулова-то права есть, а оформить доверенность нам труда не составило. Конечно, мы могли бы состыковаться с кем-нибудь с форума, и нас бы подобрали и довезли до места назначения, но, во-первых, мне очень хотелось прокатиться на своей машине, а, во-вторых, согласитесь, намного приятнее ехать в обществе близкого друга, нежели в обществе какого-то малознакомого человека.
Итак, в ночь с четверга на пятницу я попрощалась с родителями и, нехотя отдав другу свою сумку, вышла из квартиры. Игорек закинул багаж на заднее сидение, где уже лежал его рюкзак, и с довольным видом сел за руль. Сказать по-честному, я ожидала худшего, но парень оказался очень даже неплохим водителем: правила не нарушал, скоростной режим соблюдал, не лихачил и старался не отвлекаться от дороги. Через двадцать минут езды по городу, я уже спокойно развалилась в кресле, поняв, что беспокоиться не о чем.
На дачу мы приехали около пяти утра. Думаете, мы кого-нибудь разбудили? Черта с два! Во дворе нужного нам дома уже стояло три машины, а рядом с крыльцом, на лавочке, сидели трое мужчин и что-то бурно обсуждали. То, как они нас встретили, я, наверное, не забуду никогда. Сначала мужики стали высказывать Игорю свои «фи» относительно меня. Звучало это следующим образом: «Мы же договорились, что баб своих с собой не берем!» Потом, узнав, что перед ними стоит не кто иная, как Педалька (а именно под таким ником меня знали на том форуме), мужчины тут же сменили тон и модель поведения в целом. Хозяин дома стал радушным и гостеприимным, а два его товарища, пользуясь случаем, стали шуточно ко мне подкатывать. Однако Гуцулову такие шутки по душе явно не приходились. Парень в довольно резкой форме заявил, что ко мне лучше не приставать, ибо я – верная девушка до безумия любящего меня молодого человека. Пока я раздумывала, сейчас или потом поинтересоваться у Игорька, кто же этот «любящий молодой человек», парень обнял меня за талию и, притянув к себе, поцеловал в висок. Естественно, я понимала, что он сейчас всего лишь играет на публику, заявляя на меня свои права. Решив не позорить друга воплями «да какой ты мне парень?», я затаила обиду и стала вынашивать план мести. Мило улыбнувшись присвистнувшим мужикам, я выбралась из объятий Игоря и, бросив на него злой взгляд, отошла в сторону, вспомнив, что Виктор просил меня позвонить, как мы доедем до места назначения. Еще раз посмотрев на время, которое, кстати говоря, уже приближалось к шести утра, я решила отправить Степнову SMS, чтобы не будить его звонком. Однако стоило мне отправить мужчине сообщение о том, что мы уже прибыли на место, и все хорошо, как меньше, чем через минуту, мой мобильник начал орать на всю улицу.
- Алле!
- Привет, - послышался любимый голос. – Ну как там у вас дела?
- Приветик. Все хорошо. Где-то полчаса назад приехали, - стала рассказывать я. – Игорь вон стоит с мужиками треплется, а я с тобой болтаю. Сейчас, наверное, пойду, прилягу… Что-то меня в сон клонит. А ты чего не спишь? – удивилась я, вспомнив про время.
- Не знаю. Бессонница, наверное. Тебя там нормально восприняли? Никто не обижает? – поинтересовался Виктор.
- Нет, все хорошо. Со мной тут даже пофлиртовать пытались, но Гуцулов лишил их всех шансов! – усмехнулась я.
- Понятненько. А как себя вела машина?
- Отлично! Показала себя на все сто! Спасибо тебе большое за эту малышку! – произнесла я с самой глупейшей улыбкой на губах. – Меня Игорек завтра обещал поучить на машине ездить! – похвасталась я.
- Смотрите там осторожнее! – тут же предупредил Виктор. – Не забудь пристегнуться, ладно?
- Хорошо! – заверила я Степнова. Игорь махнул мне рукой, намекая на то, что пора заканчивать трепаться, и пришло время ложиться спать. – Ладно, Вить, я пойду… Ты поцелуй завтра с утра Ксюшу и передай ей привет! Я позвоню вам завтра ближе к вечеру, чтобы вы дома были.
- Ладно, спокойной ночи тебе!
- И тебе тоже.
Первая ночь на чужой даче прошла очень даже неплохо. Меня, как единственную представительницу слабого пола, положили на огромную кровать, на которой я и раскинулась в позе морской звезды. Мужики устроились в других комнатах на диванчиках и других, менее шикарных постелях.
Проснувшись с утра, я увидела во дворе уже не четыре машины, а целых шесть! По-быстрому умывшись и накрасившись, я спустилась со своего второго этажа вниз, дабы поздороваться с прибывшими. Тем более, мне было интересно: все-таки в какой-то мере я знала большинство этих людей, но лишь виртуально. Теперь же я хотела узнать их вне рамках интернета.
Выходные прошли просто великолепно! Все же это классно, когда в одном месте собирается столько людей, объединенных интересами. Правда, народу было столько, что уже ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье я никак не смогла бы провести одна, ибо спальных мест на всю толпу не хватило. В итоге меня отправили на кровать меньшего размера, а под бок сунули вездесущего Гуцула, со словами «Ребят, мы все понимаем, любовь-морковь и т.д., но вы тут, если что, потише, ладно?» Я в тот момент готова была провалиться сквозь землю и забрать этого придурка с собой. Но все более или менее обошлось: Игорь где-то нарыл второе одеяло, и одной проблемой стало меньше. В субботу вечером была долгая посиделка с шашлычками, салатиками, алкоголем… Я, еле-еле отойдя после Дня Рождения, не пила, а вот Гуцулов, несмотря на мои протесты, все же выдул пару кружек пива. Но это лишь сыграло мне только не руку – я смогла отомстить. Несчастный парень так красиво летел в реку (естественно ему пришлось придать ускорение), что я не смогла удержать смех. Зато потом пришлось полчаса убегать от озверевшего Игоря.
Каждый день, как и обещала, я звонила Ксюхе. Мы подолгу болтали и делились друг с другом новостями. Потом трубку брал Виктор, но разговор с ним у нас почему-то не клеился. Общение получалось каким-то сухим, можно даже сказать формальным. Стандартные вопросы «как дела», «чем занимаешься», «все ли нормально» и «никто ли меня не обижает», и на этом наш разговор заканчивался. Было немного обидно, но я старалась не обращать внимания и не портить себе настроение.
Поздно вечером в воскресенье мы вернулись домой. Придя домой, я практически сразу завалилась спать – слишком уж утомительной оказалась дорога по пробкам. В понедельник, проснувшись, я позавтракала и сразу же стала собираться к Степновым. Там, на даче, я как-то даже не осознавала, насколько соскучилась по ним, а здесь, в Москве, явно почувствовала дефицит общения с этими людьми.
Дверь мне открыл Виктор. В облике мужчины была какая-то небрежность, которая придавала ему еще большую притягательность. Не успела я ничего сказать, как он резко притянул меня к себе и стал целовать. В голове тут же промелькнула мысль о том, что он пьян, но запаха алкоголя я не почувствовала. Потом, наконец, пришло понимание, что он сейчас нагло пользуется моей растерянностью и целует меня. Как бы он мне ни нравился, как бы я ни желала этого поцелуя, чувство собственного достоинства и гордость у меня все же имеются. Я попыталась оттолкнуть его – безрезультатно, наступила на ногу – бесполезно… Поняв, что все мои действия не оказывают должного влияния, я просто стояла и ждала, когда этот поцелуй прекратится. И лишь одна я знала, как мне хотелось ответить…
Степнов, наконец, оторвался от моих губ и посмотрел на меня таким взглядом, который я никак не могу объяснить, но от него у меня тут же свело низ живота и по спине пробежались мурашки.
- И… что это сейчас было? – удивленно спросила я, глядя ему в глаза.
- Я хотел показать тебе, что понял одну важную вещь, - сказал мужчина, принимая зрительный контакт. – Иногда стоит на три дня расстаться с человеком, чтобы понять, насколько он тебе дорог, и как трудно тебе без него жить.
Сказать по-честному, я растерялась. Не ожидала услышать от него таких слов, хоть и мечтала об этом. Я внимательно смотрела на него, такого решительного, уверенного в своих словах… Зачем-то осторожно сделала шаг назад и спровоцировала мужчину на то, что он тут же оказался рядом и крепко прижал меня к себе.
- Лен, ну куда ты собралась? – прошептал он, обжигая мое ухо своим шепотом. – Прости, если напугал тебя. То, что ты говорила обо мне, вернее о своих чувствах ко мне, еще в силе?
- В силе, - тихо ответила я, млея от ощущения спокойствия и защищенности в его объятиях.
- Тогда, пожалуйста, будь со мной. Мне было очень плохо без тебя все эти три дня. Твое отсутствие заставило меня понять, насколько я привязан к тебе, насколько ты дорога мне… Я хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной.
- Тебе не кажется, что я итак всегда рядом с тобой? Осталось только определиться в качестве кого, - ответила я и замерла в ожидании его ответа.
- В качестве девушки, - незамедлительно произнес Степнов. – В качестве моей любимой девушки. Согласна?
- Согласна, - улыбнулась я с мыслью «мечты сбываются».
Виктор на секунду отстранился, заглянул мне в глаза и улыбнулся. Я же не удержалась и, привстав на носочки, потянулась к его губам. Степнов тут же приобнял меня и коснулся моих губ. Я растворялась в поцелуе любимого человека, чувствуя, как радость заполняет меня изнутри.
 
suslyaДата: Вторник, 22.03.2011, 07:12 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Дома я теперь только ночевала, а все остальное время проводила либо у Степновых, либо со Степновыми. Только теперь у меня возникла другая проблема: как сказать родителям о том, что мы с Виктором начали встречаться? Ведь он сам в тот день, когда они обвиняли меня в том, что я с ним сплю, уверял их, что я для него лишь подруга. А ведь скоро, как ни крути, у них возникнут вопросы, почему их дочка проводит все свободное время именно с ним, почему ходит с постоянной улыбкой на лице, почему весело поет в душе, почему перед сном висит по часу на телефоне… Решив думать над вопросами по мере их поступления, я оставила эти размышления на будущее.
Ксюше мы с Виктором решили пока ничего не говорить. Рассудив, что у нас может ничего не получиться (хотя бы из-за банальной разницы в возрасте, которая меня, к слову говоря, пугала довольно сильно), а девчушка на тот момент привяжется ко мне еще больше. Потом ей будет сложно пережить наше расставание, мы пришли к выводу, что лучше пока не говорить ей о наших отношениях. Конечно, она сама наверняка заметит перемены в нашем поведении, но одно дело – это ее выводы, и совершенно другое – наши слова.
Правда, через несколько дней у Виктора закончился отпуск, а Ксюшка снова пошла в садик. Честно говоря, я заскучала. Степнову-младшую из садика я забирала около трех, и потом мы были предоставлены сами себе до вечера. Витя приезжал домой по-разному: иногда мог приехать и в шесть вечера, а один раз вернулся чуть ли не в пол-одиннадцатого. Хорошо еще, что соседка Степновых тогда еще не спала и согласилась недолго посидеть с Ксюшей, пока мужчина подвезет меня до дома. С того раза он приезжал не позже девяти, и они с Ксенией вместе отвозили меня домой.
С утра и до двух дня я работала в автосервисе. Придя туда первый день после долгого отсутствия, я сильно удивилась, увидев Игоря. Парень был каким-то чересчур бледным, глаза же его наоборот почему-то были красноватыми, и в целом вид у парня был убитый. На мои допросы он не реагировал, видимо, взяв с меня привычку молчать о своих проблемах. Понимание ситуации пришло лишь тогда, когда Петр Степанович, зайдя в наш цех, прокричал:
- Гуцулов! Ночная смена не дает тебе права снижать темп работы на дневной смене, ясно? Так, орлы, обед полчаса!
- Ты что, сегодня ночью работал? – подбежала я к складывающему инструменты Игорю. Парень, утомленно посмотрев на меня, молча отправился на перерыв. Но от меня ему было не так-то просто отделаться. Я решила, что не сдамся, пока не пойму, что происходит. Что должно было произойти, чтобы Игорек решил работать ночью? – Гуцулов, я с тобой блин разговариваю! Прояви уважение и перестань отворачиваться от меня!
- Лен, отстань, а? – отмахнулся от меня как от навязчивой мухи друг. Ну, вот это уже вообще наглость! Сейчас возьму и обижусь! Эх, не могу… Надо узнать, в чем же дело!
- Ну, Игорь! – пропищала я, схватив друга за локоть. – Ну, хватит молчать, а то я ведь действительно от тебя не отстану. Расскажи, что у тебя случилось!
- Мне нужны деньги, - с тяжелым вздохом ответил парень, внимательно посмотрев на меня. – Устраивает тебя такой ответ? – спросил он, вновь начиная двигаться к так называемой кухне.
- Нет! На что они тебе нужны?
Поверить не могу, но за полчаса обеда я так и не смогла расколоть друга! Игорь следовал правилу: «Когда я ем, я глух и нем!» Только когда мы вернулись в свой цех и остались одни, Гуцулов наконец-таки разговорился. Правда, от его слов меня немного перекосило, а кулаки как-то странно зачесались. К тому же, я думала, все намного серьезнее…
- Да Полинка вчера сказала, что хочет в Доминикану слетать в августе, - снова тяжело вздохнул друг. – Так что надо теперь надо копить на эту поездку, а мне еще надо загранпаспорт делать, а потом визы, - возвел глаза к потолку Гуцулов.
- Дурак ты, Игорь, - ободряюще похлопала я по плечу друга и быстро спрыгнула в яму, решая попытаться идентифицировать поломку снизу.
- Почему это я дурак? – раздался обиженный голос сверху.
- Потому! Потому что просто влюбленный дурак! – ответила я. – Ты что, не видишь, что она тебя как мальчика на побегушках использует? – неожиданно понесло меня. – А ты как собачка преданная рядом с ней вьешься.
Чего? – теперь уже возмущенно протянул парень.
- Что слышал! Посмотри на себя! Она об тебя чуть ли не ноги вытирает! – пыталась донести я до друга.
- Я ухаживаю за понравившейся мне девушкой! – рявкнул Гуцулов. – Разве не так должны поступать парни? Тебе Степнов вообще тачку подарил, так что чья б корова мычала…
- Я не просила у него эту машину! – возразила я, чувствуя, что сдерживать себя мне становится все тяжелее и тяжелее. – Это раз. Во-вторых, да он дарит мне цветы, милые безделушки, но я не прошу у него шуб, поездок в Доминикану и прочих прелестей этой жизни…
- … пока не просишь! Повстречаетесь подольше… - перебил, но не сбил меня с мысли Игорь.
- … хотя у него есть деньги на все это! И он может себе это позволить! А твоя Полина, по-моему, просто не понимает, что ты не богатый бизнесмен, а простой парень из небогатой семьи. И, прости, но я опровергну твое мнение: попросить хоть что-то из того, что я тебе назвала, у Виктора, я посмею только года через три, и то, наверное, лишь на его вопрос, что я хочу получить на день рождения.
- Слушай, Кулемина, отвали от меня, а! Чего ты вообще пристала ко мне сегодня? Иди вот к своему Степнову и нянчись с его дочуркой! – вышел из себя парень.
- Когда надо будет, тогда и пойду! Без тебя разберусь, ясно?
На том мы и замолчали. Если честно, в нашей ссоре я винила себя. Ну, зачем я высказала ему все то, что думаю об их отношениях с Зеленовой? Дура! Держала бы язык за зубами, и ничего бы не было. А теперь… Обидела лучшего друга. И плевать, что это правда. Меня эта правда не касалась.
С автосервиса ушла в подавленном состоянии, и пришлось Виктору вечером успокаивать мою кусачую совесть. Уже находясь дома, я все анализировала сегодняшнюю ссору и, в очередной раз бросив взгляд на часы, которые показывали одиннадцать вечера, быстро выбежала из комнаты, а потом и из квартиры. Перепрыгивая через ступеньки, быстро поднялась на этаж выше и позвонила в одну из четырех квартир. Дверь мне открыл нужный человек.
- Игорек, прости меня, пожалуйста, - пробубнила я, изучая пол в подъезде. – Я не хотела говорить тебе этого и…
Парень, не дав мне договорить, втянул меня в квартиру и закрыл дверь. Я подняла на него взгляд и поняла, что сделаю все, что угодно, лишь бы не потерять такого друга, как Гуцулов. Представив себе то, что мы стали врагами, ходим и скалимся друг на друга, я даже не почувствовала, как глаза начали слезиться. Зато это заметил Игорь.
- Лен, ну ты чего, - неожиданно улыбнулся друг и стер слезинку, покатившуюся по моей щеке. Все его действия и прикосновения выражали нежность и заботу, и, наверное, со стороны мы действительно могли показаться влюбленными. – Ну что это за нюни? Кто ты и куда подевала мою Ленку, которая никогда не плакала?
- Дурак, - сказала я, стукнула друга по плечу, усмехнулась, потом всхлипнула… Короче, издала весь фонтан эмоций, бурливший сейчас внутри.
- Иди сюда, - сказал Гуцулов, вытягивая руки вперед. Я буквально бросилась к другу, и тот бережно меня обнял, вызвав новый поток рыданий. Все-таки он такой хороший! – Я, признаться, уже хотел к тебе спуститься, прощения попросить, - усмехнулся Игорь. – И ты меня прости, Лен. Наверное, насчет нас с Полиной ты права, но я люблю ее… Понимаю, что рано или поздно она потребует невозможного, но ничего с собой поделать не могу. Хочу удерживать так долго, как могу… Глупо, знаю…
- Игорек, если в следующий раз меня понесет, тресни меня разводным ключом! – попросила я.
- Обязательно! - заверил меня друг.
- Что??? Ах ты…
И пошло-поехало ругательство-обзывательство, только теперь уже в шутку, естественно.
 
suslyaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Довольно долго, около двух недель, наши с Виктором отношения хоть и были нежными и милыми, но все равно в них чувствовалась некая отстраненность. Пытаясь разобраться в причинах сложившейся ситуации, я пришла к выводу, что все дело во мне, в том, что я не могу закрыть глаза на нашу со Степновым разницу в возрасте. А это было действительно так. Оказываясь рядом с Виктором, я начинала ощущать себя до жути маленькой и глупенькой по сравнению с ним, таким большим, сильным и умным.
Иногда мне казалось, что мужчина тоже замечает, так сказать, неидеальность наших отношений. Но Степнов никаких активных действий не принимал. Сначала я была в недоумении, а потом, подумав, поняла, что возможно мне просто необходимо слегка привыкнуть к нему и к его новому статусу в моей жизни. На ум невольно пришла насмешливая поговорка: «За что боролась – на то и напоролась!» Действительно, так хотела взаимных чувств от Виктора, а когда получила – поняла, что не все так просто, как я себе напредставляла.
Итак, прошло уже примерно две недели с того дня, как мы с Виктором разобрались в наших отношениях. На календаре листок июля сменился листком августа, и минуло около месяца с того момента, когда мы с Виктором познакомились. С Ксюшкой мы продолжали хулиганить и периодически доводить Степнова до белого каления. Конечно, проказы наши не выходили за рамки допустимого, но мужчина порой просто не выдерживал и начинал ругаться. Правда, мы его быстро успокаивали, а после он говорил, что мы из него вьем веревки.
- Лен, у тебя никаких планов на следующие выходные нет? – однажды, когда мы сидели на кухне во время Ксюшкиного дневного сна, спросил меня Витя. Я отрицательно помахала головой из стороны в сторону. – Может быть, съездим на природу денька на три?
- А куда? – с интересом спросила я, уплетая подаренную щедрой Ксюшей «Растишку».
- К нам на дачу. Это недалеко от Москвы, часа полтора где-то ехать.
- Ух ты, здорово! Я за! А там речка есть? А-то я все лето искупаться мечтаю, а в Москве негде…
- Есть, - улыбнулся Степнов, видимо, умиляясь моему восторгу.
- Тогда у меня отпали последние сомнения! – тоже заулыбалась я. – Надо будет Ксюше вещи собрать…
- Э-э-э, Лен, вообще-то Ксеньку я планировал в пятницу к маме отвезти, - неуверенно сказал Виктор. – Понимаешь, я хотел бы провести эти дни только с тобой. Вдвоем.
- Ну, - тут же растеряла я весь свой пыл, - я не знаю… А что я скажу родителям? – О! Вспомнила о предках! А минуту назад, Кулемина, в голове у тебя мелькала мысль о том, что надо бы попросить Игорька или Лерку прикрыть мой отъезд.
- Лен, я уже договорился с твоими родителями, - неожиданно сказал Степнов. Я изумленно посмотрела на него. – И о наших отношениях они тоже знают.
- Когда? – все еще пребывая в состоянии шока, спросила я.
- Сегодня утром, пока ты в автосервисе была. Мне сегодня на работу не обязательно было идти, там, вроде как, все в порядке, - начал рассказывать Витя. – Поэтому сначала с утра я завез Ксюшку в садик, потом немного подождал, пока ты уйдешь из дома и поехал к твоим родителям. Прости, что не согласовал свои действия с тобой, просто я был уверен, что ты захочешь присутствовать на разговоре, а, зная, что из этого выйдет только очередная ссора с твоими родителями, я решил действовать в одиночку. Извини еще раз… Надеюсь, ты не сильно обижена на меня?
- И что же они тебе сказали? – опасаясь ответа, спросила я.
- Ну… Скажем так, я узнал о себе много нового и интересного, но мне все же удалось убедить твоих родителей в искренности моих чувств к тебе, - улыбнулся Витя. – Хотя, думаю, на тебя они еще немного поворчат из-за того, что встречаемся мы с тобой уже две недели, а узнают они об этом лишь сейчас. Но тут я их понимаю, как отец… Как представлю, что какой-то неизвестный мне тип, к тому же почти на десять лет старше Ксюхи, будет с ней встречаться, а я не буду в курсе, аж кулаки сжимаются… Заработался, блин, - устало проведя ладонями по лицу, сказал мужчина. – Нужно было сразу же поставить твоих родителей в известность.
- И они не против отпустить меня с тобой на выходные? – удивилась я, зная маму и папу.
- Лен, ты же не думаешь, что я тебя сейчас обманываю?
- С ума сойти! – расплылась я в улыбке, понимая, что Витя избавил меня от проблемы раскрытия правды родителям и, плюс ко всему, уладил с ними все нюансы. Ведомая каким-то чувством нежности и благодарности, я встала со своего места, подошла к Степнову и осторожно коснулась губами его щеки. Мужчина же аккуратно взял меня за талию и нежно, но властно посадил на свои колени, а затем обнял меня.
- Лен, я не отрицаю, что мне нравится, как ты смущаешься, нравится румянец на твоих щечках, - провел он пальцем по моему лицу. – Но я хочу, чтобы ты перестала стесняться меня. Сказать по-честному, именно для этого я и зову тебя на дачу. Хочу, чтобы те факторы и преграды, которые мешают тебе раскрыться, рухнули. Хочу видеть, что ты мне полностью доверяешь. Хочу одарить тебя лаской и заботой и хочу, чтобы ты знаки внимания принимала, как само собой разумеющееся.
- Я буду стараться, - пообещала я и своровала с губ любимого человека быстрый поцелуй, но его это явно не устроило, и Виктор, недовольно хмыкнув, стал чувственно ласкать мои губы своими, а я с не меньшим увлечением отвечала ему.
Без тени сомнения могу сказать, что выходные, которые мы с Витей провели наедине, на тот момент были самыми счастливыми днями в моей жизни. Действительно, находясь вдали от города и в уединении со Степновым, я сама заметила, как стала раскрываться. Уже не так остро ощущалась разница в возрасте, стеснение уходило на второй план, а желание как можно сильнее насладиться близостью и неразлучностью с любимым человеком доходило до безумия.
Днем мы гуляли по лесу, осматривая окрестности и любуясь природой, занимались бытовыми делами, типа приготовления обеда или небольшой уборки, а один раз Виктор натянул между двух деревьев большой гамак, сделанный из сложенной вдвое волейбольной сетки, и мы полдня провели на нем, качаясь, обнимаясь, целуясь и разговаривая. Мужчина вспоминал, как прошлым летом, чтобы уложить Ксюшу спать, натягивал этот гамак и качался вместе с ней, рассказывая той сказки, пока ребенок не засыпал. Я же слушала его, посмеивалась, улыбалась и мысленно благодарила судьбу за то, что встретила такого человека, как Виктор.
Когда в пятницу вечером, если не сказать уже ночью, Степнов потащил меня к речке, я чуть было не забыла все правила приличия и не наорала на него матом. Виктор же, взяв меня на руки, чтобы я не затормаживала движение, стал объяснять, что именно к ночи вода в реке становится самой теплой, ибо нагретое от солнца дно к ночи начинает отдавать ей свое тепло. Зайдя в речушку, мне пришлось согласиться с его словами, потому что вода действительно была, как говорится, как парное молоко. И народу на береге и в самой реке – никого. Рай для влюбленных! А потом Виктор и вовсе придумал наистраннейшую забаву, когда я, смущенно опустив голову, сообщила, что не умею плавать и дальше, чем по шею, не зайду. Подплыв ко мне, мужчина взял мои руки и сцепил их позади своей шеи. Глядя прямо мне в глаза, Степнов сказал «держись», и я тут же почувствовала, как мои ноги оторвались от дна, а тело стало двигаться за руками мужчины, лежащими на моей талии. Виктор заплывал все дальше и дальше, а дыхание у меня сбивалось все больше и больше: от адреналина в крови, от некого чувства невесомости, которое дарила вода, от близости любимого человека, который неотрывно смотрел в мои глаза и улыбался.
Возвращаться в Москву у меня не было никакого желания. Жаль, что порой от наших желаний ничего не зависит. Жизнь потекла своим чередом: дом – автосервис – детский садик – квартира Виктора – дом. И так каждый день. Единственным отличием было лишь то, что теперь меня затапливало чувство безумной радости и неконтролируемой нежности, когда я видела Витю. Ксюша, если что-то и понимала, то упорно молчала, хотя я думала, что эта хитрая девчушка уже через два дня после того, как мы со Степновым начали встречаться, будет бегать и кричать что-то вроде «тили-тили-тесто, жених и невеста!» Но этого не происходило. Лишь однажды, уже после нашей поездки на дачу, девочка подошла ко мне и с необычайно серьезным видом спросила:
- Лен, а ты любишь папу?
- Люблю, Ксюш, - с улыбкой призналась я. И каким же было мое удивление, когда ребенок, кивнув, молча удалился в свою комнату.
 
suslyaДата: Среда, 23.03.2011, 07:28 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
И все было бы хорошо, если бы не какое-то скверное предчувствие, которое прочно поселилось в моей душе. Возможно, я просто впервые почувствовала себя настолько счастливой, что теперь боялась это счастье потерять… Не знаю. Но то, что меня что-то беспокоило, это точно.
Родители действительно дали согласие на наши с Витей отношения, хоть и поглядывали на меня с каким-то подозрением. Однако против ничего не говорили. С Игорем мы продолжали вместе работать и подтрунивать друг над другом, даже не вспоминая, что относительно недавно наговорили друг другу кучу неприятных слов.
А с Виктором… С Витей отношения стали ближе некуда. Все произошло как-то случайно и совершенно непреднамеренно. Через неделю после нашей первой поездки на дачу, мы решили съездить туда опять, только теперь уже, естественно, взяли с собой Ксюшу, чтобы ребенок не почувствовал себя брошенным из-за наших отношений. А девочка, кстати говоря, итак стала какой-то странной – менее разговорчивой и более замкнутой в себе.
В пятницу вечером, уложив ребенка спать, мы с Витей ушли в другую комнату, чтобы не мешать ей разговорами и звуками от телевизора.
Включили какую-то романтическую комедию, легли на большую кровать и стали следить за сюжетом. Витя лежал на спине, я же устроилась на боку, положив голову на его широкую грудь. Мужчина тут же одной рукой обнял меня, а второй стал перебирать мои волосы, отчего я разве что не мурлыкала. На каком-то скучном моменте фильма, я отвлеклась от экрана и сделала то, что хотела сделать в течение уже пятнадцати минут – поцеловала Виктора. Степнов улыбнулся и, подтянув меня чуть повыше, сам с удовольствием стал целовать меня. При таком раскладе получилось так, что я теперь лежала почти на нем… Не могу вам описать тех ощущений, которые будоражили меня изнутри. Я сама никогда такого не испытывала. Даже с Игорем… Как бы близко ни был Гуцулов, меня никогда не раздирало изнутри желание еще большей близости, желание раскрыться человеку на все сто, желание узнать, что такое любовь в ее физическом проявлении.
Степнов честно несколько раз пытался остановить меня, вот только я его не слушала… Честно говоря, я до сих пор не понимаю, почему именно в тот момент он не включил свою легендарную принципиальность и не отшил меня на некоторое время, но я рада, что все случилось так, как случилось. По крайней мере, я нисколько не жалела о том, что произошло. А вот Виктор пол-утра субботы хватался за голову и, безумным взглядом смотря мне в глаза, извинялся за то, что не сдержался. Из-за его глупых извинений мы, кстати, чуть было не поругались на почве непонимания. Когда я первый раз услышала его «Лен, солнышко, прости меня, пожалуйста. Я не должен был этого делать… Извини…», меня изнутри тут же заколотило. Не знаю, о чем подумали бы другие девушки, а у меня в мозгах тут же появилась мысль о том, что ему эта ночь не понравилась, и теперь он жалеет, что вообще со мной связался. В итоге, я сходила в душ, выплакалась там, а потом, приведя себя в порядок, вышла и еще полдня ходила и слушала его извинения. Только к вечеру уже не выдержала…
- Послушай, Вить, хватит извиняться уже! – стараясь сделать голос максимально твердым, сказала я. – Если тебе не понравилось – так и скажи, я пойму! Не всем нравятся неопытные девушки… Прекрати прикрываться другими словами и скажи прямо, мол, прости Лена, но ты мне в постели не подходишь! Не волнуйся, не хрустальная, пережи…
- С чего ты это взяла, глупая? – перебил меня мужчина, схватив за плечи и слегка тряхнув. – Кто сказал тебе подобную чушь? Лена, откуда такие выводы?
- Из твоих слов! – рявкнула я, пытаясь вырваться.
- Да я… - стал подбирать нужные слова мужчина, одновременно удивляясь моей логике. – Да я же… Я просто не хотел, чтобы у нас случилось все так быстро! Думал, что сегодня с утра, оценив ситуацию «трезвым» взглядом, ты можешь разочароваться во мне!
- Ну и кто из нас глупый? – уже с улыбкой произнесла я.
- Оба, - констатировал Виктор, отпуская мои плечи и обнимая меня. – Лен, я рад, что стал твоим первым мужчиной. Спасибо, что сберегла себя для меня…
- Помнится, последний раз ты сам сберег меня для себя, - хихикнула я, вспоминая его рассказ про день рождения. Степнов тоже усмехнулся и лишь покрепче сжал меня в объятиях.
Вы меня осуждаете? Согласна с вами на все сто процентов: заняться любовью с мужчиной, с которым встречаешься меньше месяца, а знакома чуть более полутора месяцев, крайне безнравственно и необдуманно. Но я ничего не могла с собой поделать! Как примитивное животное, которое не может идти против своих инстинктов. Знаю, это не оправдание… Вообще, вы думаете, что я когда-то могла просто подумать, что так быстро, как говорят в народе, «дам» мужику? Нет! Изредка мечтая о том времени, когда у меня будет любимый молодой человек, я думала, что чуть ли не анализ на СПИД заставлю его сдать, прежде чем лягу с ним в постель… А вот нате вам! Как говорится, судьба распорядилась иначе.
Особенно страшно мне было идти домой. Честно говоря, было такое ощущение, что родители все поняли… Ну, конечно, если обычно веселая и бодренькая дочурка прячет глаза и ныкается по углам, непонятно отчего заливаясь румянцем, это о чем-нибудь да говорит. Но ни папа, ни мама мне ничего не сказали, за что я им была очень благодарна. А с другой стороны, что они скажут? Вернее, что это теперь уже изменит? В конце концов мне не четырнадцать лет…
Но я что-то чересчур углубилась в конкретную тему. В общем-то я всего лишь хотела сказать, что теперь между нами было полное доверие и взаимопонимание. Я стала замечать, что чем интимнее становились наши отношения с Виктором, тем лучше мы начинали понимать друг друга, тем меньше оставалось между нами недоразумений и споров.
В то время как у нас с Виктором отношения шли в гору, Ксюша стала как-то странно меняться. Она перестала требовать от меня внимания к себе, стала меньше выходить из своей комнаты, когда я была у Степновых, а один раз, когда я захотела поиграть вместе с ней в приставку, девочка чуть ли не взашей прогнала меня из комнаты. Ее поведение вызывало у меня откровенное недоумение, но Вите что-либо говорить я не стала, потому что знала, что он может отругать или наказать Ксюшку, а я этого не хотела. Может ребенок просто взрослеет?
Но еще чуть позже произошло нечто, уже выходящее за рамки моего понимания. Я крутилась на кухне и пекла печенье к приходу Виктора. Вообще мне в последнее время жутко хотелось удивлять его, радовать и оправдывать слово, которым он меня частенько называл – Мастерица. Ксюха сидела за столом и рисовала. Замесив тесто, я тяжело вздохнула и плюхнулась на табуретку, мельком глядя в рисунок девочки.
- Ксень, ты чего рисуешь? – спросила я, никак не сумев понять по очертаниям, что это за картина.
- Дракона! – выдал ребенок. И снова я удивилась. Обычно Степнова-младшая рисовала принцесс, папу, меня, себя, пони… Да что угодно, только не зубастых драконов!
От моих размышлений меня отвлек звонок мобильника в другой комнате. Бросившись на «зов», я быстро покинула кухню. Когда я вернулась, ничего не изменилось.
- Ксюш, папа звонил. Сказал, что будет через полчаса, - сообщила я и стала быстро раскладывать тесто на противне, чтобы успеть к приходу мужчины.
- Хорошо, - сказала девчушка.
Виктор явился ровно через полчаса. Поцеловал дочку, потом меня, отдал очередную игрушку Ксюшке, заметил аппетитный запах, разносящийся по кухне. Еще минут через пятнадцать мы наконец-то сели за стол. Чай был разлит по бокалам, на столе остывало печенье.
- Ну, что, Ленка, попробуем, что у тебя вышло? – весело сказал Виктор, беря печенку.
- Ага, надеюсь, никто не отравится, - пошутила я и тоже взяла хлебобулочное изделие.
Как только Степнов надкусил мое кулинарный изыск, по его лицу сразу стало ясно, что что-то не так. Я быстро попробовала свою порцию и подавила жуткое желание выплюнуть печенье на пол. Вместо сладенького десерта у меня во рту сейчас все сводило от невыносимой соли.
Виктор перевел все в шутку, сказав, что, мол, он все понимает, любовь-морковь, но не настолько же! А я сидела и размышляла о том, что не могла я перепутать сахар и соль при готовке. Да даже если бы и перепутала, не в таких же количествах! Взгляд мой упал на притихшую Ксюшу, которая, к слову говоря, будучи заядлой сладкоежкой, даже в руки не взяла печенье. Все тут же встало на свои места: это она подсыпала соль в тесто, пока я отходила разговаривать с Витей. Только уверенности в своих выводах у меня не было, как и доказательств ее вины.
Когда я уже собиралась домой, девочка подошла и, пряча глаза, начала просить прощения за неудачную шутку. Подавив в себе обиду, я улыбнулась и ответила, что естественно ее прощаю. Она обняла меня и убежала к себе, а я смотрела ей вслед и не могла понять: действительно это была лишь глупая шутка или она сделала это намеренно? Во второе верить не хотелось…
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мастерица (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: