Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чертовки (КВМ)
Чертовки
okrishtalДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Автор: okrishtal
Название: Чертовки
Статус: в прцессе
Пейринг: КВМ
Жанр: немного Humor, немного Romance, немного Fantasy
Рейтинг: PR-13
Размер: Миди
От автора: Изначально планировался, как очередная маленькая история, но как-то "понесло" и фанф немного вышел за пределы миника. Впрочем, лично я об этом ничуть не жалею.
Темка с комментариями
Обложечка к фанфику от ntljsuslva. Спасибо огромное, Наташа! biggrin


Прикрепления: 1994436.jpg (100.3 Kb)


Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 06.03.2011, 16:29
 
okrishtalДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:12 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
1
Очередной рабочий день в обычной Московской школе начинался по «накатанному» сценарию: кто-то разговаривал по телефону, кто-то подкрашивал реснички, кто-то листал глянцевый журнал.
Каждый использовал оставшееся время до первого урока по своим интересам. Неожиданно прозвеневший звонок чудесным образом повлиял на присутствующих и, кабинет почти опустел.
- Видели? – Борзова подошла к окну учительской.
- Что там, Людмила Фёдоровна? – уборщица Лидия Семёновна не поднимая головы усердно тёрла пол.
- Да вон, Степнов и Кулёмина опять вместе с утра пораньше! И как всегда после звонка! Вот наглость!
- Ох, и не говорите, молодежь нынче совсем распустилась, ни во что старших не ставят! Кулёмина эта и вовсе вертихвостка! – сетовала баба Лида,
- Физрук ей под стать! Ничего вокруг себя не видит, а по нему ведь Светочка сохнет! – задумчиво продолжала она.
- Да вы что?
- Вот те крест! – отставив швабру в сторону, наигранно перекрестилась уборщица.
- А вы на кого бы поставили?
- В смысле? – не поняла Лидия Семёновна.
- Ну, кто с физруком останется?
- Не знаю, как карта ляжет.
- А может, тряхнём стариной? Спорнём на желание?
- Знаю я ваше «спорнём». Вон в прошлый раз схитрили, чертовка!
- Чего это я схитрила?
- Вы на метле должны были вокруг школы три раза пролететь, а сами что? – возмущалась техничка.
- Так я и пролетела. – Людмила Фёдоровна не понимала, что она сделала не так.
- Пролетели, а потом всем память «пришили»? – Лидия Семёновна обиженно засопела.
- Нет, а вы хотели меня по новостям увидеть? – Возмутилась Борзова, глядя на хмурую уборщицу. – Завуч школы №345 в свободное от работы время летает на метле! – предположила женщина возможное развитие событий. - Ну ладно, давайте спорить на интерес, проигравший просто признает, что был не прав. – не сдавалась она.
- Не вижу смысла так спорить! – возразила собеседница, разводя руками и поймав жирную муху, пролетавшую мимо, отправила её в рот.
- Хорошо. Тогда проигравший обратится в лошадь, и всё воскресенье катает детишек в парке «Сокольники». Безобидно и людям польза! – Людмила Фёдоровна проследила за действиями старушки и сглотнула слюну.
- Уговорили. – Сплёвывая крылышки, техничка достала зубочистку. - Делаем ставки. Кулёмина – ученица, Степнов - учитель, - рассуждала она, ковыряя в зубах, - два к одному, что они не будут вместе. Мнение окружающих, возраст и всё такое. Ставлю за Уткину! А вам, Людмила Фёдоровна, советую прикупить нарядную попону! – Убрав зубочистку обратно в карман, она довольно улыбнулась и исчезла.
- Заблуждаетесь, Лидия Семёновна, ещё не известно, кому из нас попона понадобится! По-моему, как раз Ваша библиотекарь практически шансов не имеет. – в пустоту прошептала завуч.

Пол дня Борзова провела в раздумьях, как без особых усилий выиграть спор. Проигрывать совсем не хотелось, да и если кто из «избранных» узнает, что она возит детей в парке, засмеют, а на Лысой Горе и вовсе чар лишить могут.
Сила, использованная «во благо» может запросто обернуться карой для неё. А ведь этот спор затеяла она сама. Проработав в сфере образования двадцать лет, она начала замечать за собой странные особенности. Ей всё время хотелось сделать что-нибудь полезное. Вот вчера, к примеру, она «закрыла» глаза на то, что Платонов помогал соседу по парте решать самостоятельную работу. Ни слова не сказала. Это где же записать? Неделю назад отправила Октябрине в Англию в подарок к рождению внучки - волшебную кроватку, спящий в ней малыш видел только сладкие сны. В довершение ко всему, последнее время ей не давала покоя новая ученица – Нюта. Для неё хотелось сделать нечто большее, приласкать, обогреть, защитить.
Для обычных людей такое поведение возможно и норма, но не в её случае. «Избранные» не поймут! Да и пускай!
Войдя в класс со звонком, Борзова прищурившись, окинула взглядом присутствующих.
- Кулёмина, какой урок у вас был до этого? – спросила она, хотя сама знала ответ.
- Физкультура.
- Будь добра, сходи за журналом.
Лена, пожав плечами, поднялась из-за парты.
- Класс, готовимся к устному опросу. Пять минут на повторение!– завуч достала небольшое зеркальце и отвернулась к доске что-то тихонько нашёптывая.

- Виктор Михайлович, журнал можно забрать? – Кулёмина влетела в зал, как весенний ветерок, благоухая ароматом жасмина и чего-то ещё до боли знакомого, навевая воспоминания о детстве. Эта девушка сводила его с ума, смотреть на неё и не иметь возможности обладать ею с каждым днём становилось всё невыносимее.
- Конечно, Ленок. – физрук протянул ей журнал. И вдруг почувствовал необъяснимую лёгкость и прилив тепла, – Лена, а ты что сегодня вечером делаешь? – как-то само собой вырвалось у мужчины, от досады он даже прикусил язык: «Дёрнул ведь чёрт!»
- Ничего, а вы какие-то планы на меня имеете? – игривым тоном произнесла Кулёмина, и поразилась своей смелости, а она ведь совсем не это собиралась сказать. Будто кто-то невидимый руководил её речью, доставая из глубин сознания то, что она не решалась озвучить сама. Самые смелые и сокровенные мечты.
- Пойдём в кино? – обрадовался Степнов, видя, что девушка настроена весьма положительно и ни какой подоплеки в его предложении не узрела.
- Хорошо! – просияла ученица и поспешила на алгебру. «Уроки ведь никто не отменял!»

 
okrishtalДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:35 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Трейлер к фанфику от ntljsuslva

Наташа, огромное спасибо! biggrin

 
okrishtalДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:09 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Обложечка от Насти (Glamurnaya_Makaronina)! biggrin
Спасибки, Настюша! biggrin

Прикрепления: 8088483.jpg (138.0 Kb)
 
okrishtalДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:50 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline

2

- Светочка! – престарелая уборщица запыхалась от быстрого бега. – Подь сюды, разговор есть!
- Слушаю Вас, баба Лида. – откладывая косметичку в сторонку, встала навстречу рыжеволосая библиотекарша.
- Новость у меня для тебя! Ох, и повезло тебе, девка!
- В чём повезло-то? – грустно вздохнула Уткина. – Нет в жизни счастья.
- А вот и есть! - закрывая дверь библиотеки на ключ, старуха проковыляла внутрь и присела на стул. – Сейчас, отдышусь только.
- Да что случилось-то? – наливая техничке чай и доставая вазочку с печеньем, Светлана Михайловна приготовилась слушать.
- Предложение тебе хотят сделать! - схитрила уборщица.
- Издеваетесь?
- Сама слышала, как Степнов историку говорил.
- Виктор Михайлович? – Уткина загадочно улыбнулась.
- Ну да, со дня на день жди, он и колечко уже купил.
- А вы точно это слышали?
- Куда уж точнее! Ты, это, давай, подсуетись тоже, что ли ужин ему организуй, ну, что бы процесс ускорить, а то так и будет ходить, подыскивая удобный момент, а ты в старых девах останешься.
Библиотекарша рванула с места, оставив ухмыляющуюся бабу Лиду. «Надо же немного подтолкнуть бедолагу!»

- Ну, что, Ленок, на какой фильм билет брать? – Степнов рассматривал афишу, стоя у кассы.
- Виктор Михайлович, а пойдёмте на «Чародеев»?
- Так это старый фильм, ты его наверняка раз сто смотрела! – удивился физрук.
- Да ну и что, зато про настоящую любовь.
- Мужчина, вам какие места? – обратилась к нему кассир, прерывая спор.
Степнов вопросительно глянул на Ленку, та ничуть не смутившись, облизнув губы, ответила:
- Места для поцелуев, конечно! - и прикрыла рот ладошкой, находясь в ступоре от своих же слов. «Да что же такое со мной происходит сегодня?»
Степнов, как зачарованный глядел на свою спутницу. А потом, вдруг приобнял девушку, мысленно проклиная свои руки, живущие, казалось, своей жизнью. Тем не менее, он заметил, что та не против его ухаживаний. «И что с ним случилось? Раньше он и слово лишнее боялся произнести, что бы ни напугать Ленку, а сейчас в него будто «бес вселился»».

- Вы играете не по правилам! - возмутилась Лидия Семёновна, в сердцах откидывая швабру.
- Отнюдь! – возразила Борзова.
- Будете отрицать, что использовали магию? – техничка пристально посмотрела на завуча.
- Будто бы Вы не пытались! – оправдывалась та.
- Пыталась. – не стала отрицать очевидное старуха, - «Дохлый номер»!
- Теряете сноровку. Вы видно, всю силу растеряли, до чего каждую ночь к Петру Степановичу дотаскались! – не отрывая взгляда от тетрадей, злорадствовала Людмила Фёдоровна.
- А что, горячий мужик! – ехидно улыбнулась баба Лида.
- Да я удивляюсь, как он после Ваших заклинаний в жеребца ещё не обернулся! Повезло ему, что Вам ума хватило сделать так, что он ничего не помнит! Ох, и доиграетесь!
- А кто Семёнова из 11-Б приворожил? – «достала козырь из рукава» уборщица.
Борзова смущённо потупила взор.
- Он теперь на всю школу хвастается, что лично знаком с Еленой Берковой! - не унималась техничка.
- Я всего лишь исполнила его мечту! А Вы завидуете!
- Дура!
- Лидия Семёновна, забываетесь, я - ведьма в третьем поколении! – пафосно произнесла Борзова. – Могу и наказать!
- Тьфу ты! Инквизиции на Вас нет! – в сердцах бросила уборщица и скрылась за дверью.

В зале погас свет, начался фильм.
- Виктор Михайлович, а вы верите в волшебство? – Лена повернулась в пол оборота к своему спутнику.
- Нет Кулёмина, я верю в то, что спорт - это жизнь! – чеканя каждое слово, ответил Степнов.
- Ни романтик вы, Виктор Михайлович! – вздохнула старшеклассница, наконец, обращая внимание на экран.
- Ты, правда, так думаешь? – растерялся физрук.
- Шучу! – даже не взглянув на Виктора, Кулёмина делала вид, что с интересом смотрит фильм.
Минут пять просидев в молчании она опять обратилась к мужчине:
- Виктор Михайлович мы сюда, зачем пришли? – недовольно пробубнила, пытаясь сподвигнуть Степнова хоть на какие-то решительные действия.
- Вот за этим – будто угадав её мысли, физрук впился в горячие губы ученицы страстным поцелуем.
Кулёмина обвила шею преподавателя и растворилась в нём, забыв про все страхи и предрассудки.
Руки мужчины проникли под свитер девушки, коснулись спины, пытаясь нащупать застёжку бюстгальтера.
- Чёрт! – Степнов будто очнулся. Застёжки там не было.
- Что такое, Виктор Михайлович? – севшим голосом спросила Кулёмина.
Степнов не ответил, опять захватывая губы девушки в плен своих губ.

Борзова, отложила зеркало в сторону, облегчённо вздохнув. «Если бы Кулёмина сама решила бы расстегнуть предмет своего гардероба, то все усилия, приложенные сейчас на то, что бы остудить физрука были бы напрасны. Она-то ведь точно знает, что застёжка там есть. Уж её точно не обманешь моими «оморочками»». – улыбнулась она своим мыслям. - Ну что, баба Лида, Ваш выход, покажите класс!
Уборщица, злорадно усмехнувшись, вырвала волосок из своей седой головы.
- Учись, салага! – кинула она завучу.

А парочка тем временем, не переставая целоваться ни на минуту, остановилась у двери Степновской квартиры. Виктор, одной рукой обнимая девушку, другой доставал ключи. Кое-как справившись с замком, они ввалились в прихожую.
- Ленка, - восхищённо взглянул на неё Виктор, - Я давно признаться хотел, но всё смелости не хватало, - он опять коснулся губ Кулёминой.
- Слушаю вас внимательно, - прерываясь на поцелуи и прижимаясь всё ближе к нему, шептала ученица.
- Я люблю тебя, Лена! – выдохнул он.
Кулёмина отстранилась, взглянула мужчине в глаза.
- Я тоже люблю тебя.
- Ленок! Я же забыл совсем, сейчас «наши» с немцами играют! – неожиданно спохватился физрук, схватив девушку за руку и поднимая с пола, увлёк её за собой в комнату, что бы немного остудить свой пыл.
Они уселись прямо на пол, наслаждаясь общением друг с другом, временами поглядывая в телевизор.

- И что Вы всё время их тормозите? – недоумевала баба Лида.
- А Вы, как хотели! Я не имею права изменять ход событий или подталкивать к каким-то действиям! Только выпускать наружу сокровенные желания! Безобидные желания! – спохватившись, поправила себя женщина.
Техничка хмыкнула в ответ. Уж она-то не такая правильная и постарается любым способом вырвать победу.

 


okrishtalДата: Вторник, 08.03.2011, 17:39 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline

3

Уткина Светлана Михайловна поправила причёску и нажала на кнопку звонка, за дверью послышались шаги.
- Виктор Михайлович, вот и я. – томно вздыхая и моргая глазками, протиснулась она в приоткрытую дверь.
- Светлана Михайловна, я вроде, Вас и не ждал. – опешил хозяин.
- Это ничего, я сейчас Вам ужин приготовлю, романтический.
- Да мы сами управимся, правда, Ленок? - приобнял он появившуюся на кухне старшеклассницу.
- Конечно! Нет, ну у Светланы Михайловны, конечно, опыта в романтике побольше, столько книг о любви, наверное, прочла, но я буду стараться! - с воодушевлением отвечала Кулёмина. - Вы потом приходите, поможете посуду помыть!
Уткина выскочила из квартиры физрука с громким воем «он мне изменил» и, размазывая тушь по щекам.

- Ну зачем же так грубо? – старуха исподлобья глянула на Борзову.
- А нечего ей у меня под ногами путаться! – усмехнулась та, испаряясь в воздухе и совсем не желая продолжать дальнейший разговор.

- Людмила Фёдоровна, Степнов спит со своей ученицей!
На следующий день библиотекарша решила расставить все точки над «ё» и, влетев в учительскую подобно урагану, плюхнулась на диван.
- Что вы говорите? – картинно ужасаясь, ахнула Борзова. – А вот у меня другие сведения… - задумчиво повторила она.
- Я вам точно говорю! – тараторила Светочка.
- Светлана Михайловна, переходите, наконец, на поэзию, хватит уже фантастику читать! - с досадой прикрикнула на неё завуч и, забывшись, вышла из кабинета сквозь стену.
Уткина от удивления приоткрыла рот, тряхнула головой, что бы прогнать наваждение и, как ошпаренная помчалась вслед.
То ли от собственной глупости, то ли от самоуверенности, выскочить из кабинета она решила, следуя примеру Борзовой. Через пять минут, потирая лоб, решила всё-таки воспользоваться общепринятым способом, выйдя через дверь.
Она догнала завуча уже у поста охранника, та о чём-то беседовала с Савченко.
- Людмила Фёдоровна, как у вас это получилось? – перебила их разговор Светочка.
- Что получилось, Светлана Михайловна? – сделала вид, что не поняла Борзова.
- Николай Павлович, а Людмила Фёдоровна умеет сквозь стены проходить! – злорадно ухмыльнулась Уткина, думая, что отомстила, сдавая её «с потрохами».
Директор закашлялся:
- Светлана Михайловна, Вы в своём уме?
- Да. Я своими глазами видела! – потирая ушибленный лоб, гнула свою линию Уткина.
- Вы, идите домой, отдохните что ли! – сочувственно обратился к ней Савченко и, переглянувшись с Борзовой, пошёл в свой кабинет. - Дурдом! Дурдом! – повторял он, качая головой.

- Ну и чего ты воешь, малохольная? – прикрикнула на Уткину техничка, когда сил выносить нескончаемый поток слёз уже не осталось.- Действовать надо, пока мужика не увели!
- Как действовать- то? – громко сморкаясь и, утираясь большим платком, девушка подняла глаза на собеседницу. - Если он, кроме своей Кулёминой не видит никого!
- А вот это, как раз поправимо. Слушай сюда! Приворот, если правильный – тихим голосом вещала техничка, - самое верное дело.
- Как? – хлопала глазками Светочка, - Я не умею!
- Где уж тебе уметь-то? – Лидия Семёновна усмехнулась, - А я на что? Я в этом мастерстве всё понимаю. Это тебе не книжки подавать! – она снисходительно окинула библиотекаршу сочувствующим взглядом и продолжала. – Это древнее искусство!
- А вы сами когда-нибудь пробовали? – усомнилась Уткина.
- А как же? На меня, как и на тебя, женихи не сильно-то западали! Ну, ничего, я заставила! – мечтательно подняла глаза к потолку, вспоминая последнюю свою «победу» - Потом ещё вертела ими, как хотела!
- Ой, тётечка Лидочка! – затараторила Светлана, - Миленькая! Вы меня научите, мне очень-очень нужно! Я просто погибаю от любви! – вздохнув, библиотекарша приготовилась слушать уборщицу, что-то фиксируя в свой блокнотик.
- Видно сильно замуж хочется! – глядя на усердие, с которым Светочка, высунув язык, старательно делает записи, ухмыльнулась Лидия Семёновна.
- Ещё как! А точно поможет?
- У тебя выбора-то всё равно нет! А теперь, вот что девонька…

- Девушка, вам помочь? – продавец уже пол часа наблюдал, как какая-то чудачка с интересом рассматривала огромную жабу, сидящую в террариуме и что-то шептала себе под нос.
- Да. Скажите, а почему эта лягушка дорогая такая? - озвучила она, наконец, так долго мучавший её вопрос.
- Это не лягушка, а жаба, очень редкий вид! – пояснил продавец.
- А она свежая? – вогнала в ступор Уткина беднягу очередным вопросом.
- Что значит свежая? Этому экземпляру два года.
- О, - разочарованно произнесла библиотекарь. – А срок годности, сколько?
Парень тяжело вздохнул:
- Они живут до тридцати лет при хорошем уходе и полноценном питании.
Уткина облегчённо перевела дух, открыла кошелёк, внимательно изучила его содержимое:
- Заверните мне, пожалуйста, её. А вот эти мышки, сколько стоят? – опять спросила она.
- Девушка, там же написана цена, двести рублей.
- За килограмм?
- За штуку. - огрызнулся продавец.
- Так дорого! - ужаснулась Светочка.- Ну да ладно, для Витеньки мне ничего не жалко!
- Вы питона, что ли кормить собираетесь? – всплеснул руками парень.
- Да нет, что вы, - глупо улыбалась Уткина, - физрука! – ещё немного подумав, добавила, - Мне две штучки, пожалуйста.
- Вам самочку и самца?
- А это важно?
- А сами вы как думаете? - смерил он Уткину уничтожающим взглядом.

Отзывы. flirt

 
okrishtalДата: Среда, 09.03.2011, 16:49 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
4

Лидия Семёновна расположилась у себя в спальне и, протерев огромное старинное зеркало, уселась в кресло-качалку:
- Ну что ж, поглядим, что эта девка делать будет! За ней контроль да контроль нужен, того и гляди, глупость какую-нибудь выкинет!
В зеркале тут же появилось изображение кухни, где у стола стояла рыжеволосая молодая женщина, в длинной сорочке. Лидия Семёновна довольно хмыкнула, наблюдая за действиями подопечной. Но по мере развития событий лицо колдуньи всё больше вытягивалось.
Уткина, надев резиновые перчатки, осторожно, двумя пальчиками взяла жабу за лапку и, затаив дыхание, подняла, уже было её над огромной кипящей кастрюлей. Жабе, понятно, совсем не хотелось в расцвете лет свариться, став чьей-то похлёбкой. Жажда жизни подхлестнула ее, и земноводное выскользнуло из рук Светочки, нырнув в вырез сорочки. Пролетев в тесном контакте с обнажённой кожей девушки, «пупырчатое чудо» с противный звуком шлёпнулось на пол и тут же упрыгало прочь с прытью, совсем не соответствующей этому виду. Истошно завизжав, Уткина, вся трясясь от ужаса, принялась стягивать с себя сорочку.
- Что ж ты творишь! – в сердцах ругнулась Лидия Семёновна.
Но та, не слыша этого, уже оклемавшись, распаковывала мышей.
Сморщившись и прикрыв глаза одной рукой, другой она вытащила первую жертву за хвостик из коробочки, пытаясь устроить её на разделочной доске.
- От, дура девка! – Лидия Семёновна вскочив с кресла, нервно ходила по комнате, - Ну ты глянь, - обратилась она к чёрному коту, развалившемуся на столе, - ничего доверить нельзя! Ну, точно – малохольная!
Кот лишь лениво потянулся, перевернулся на другой бок и произнёс:
- Так ты и вари его сама, зачем Этой доверила!
- Так нельзя мне самой-то! – Развела руками Семёновна, не отрывая взгляда от зеркала.
- В первой что ли? – повёл ухом кот.
- Тихо ты, узнает кто – сам знаешь, по голове не погладят! – цыкнула на него старая колдунья. – Нет, от этой особи толку ноль! – она решительно крутанулась пару раз вокруг себя и, оставляя в комнате серенький дымок, исчезла. Кот лишь приподнял голову и, проследив за действиями старухи, удовлетворённо сощурил глазки.
Уткину она застала гоняющуюся по квартире за уже второй, упущенной мышкой. Смешно размахивая ножом, в одном нижнем белье та носилась из комнаты в комнату, пытаясь порешить грызуна. Возникшая вдруг перед ней техничка, немного удивила девушку.
- Двери закрывать надо! – буркнула Лидия Семёновна в ответ на безумный взгляд Светочки. – Давай, рассказывай, как дела продвигаются? – усаживаясь на табурет, она внимательно окинула библиотекаршу строгим взглядом.
И тут Уткина разразилась слезами, сопровождающимися причитаниями и всхлипами.
- Бедная, я бедная, никто меня не любит! Ни кому я не нужна! - размазывая тушь по щекам, истерично рыдала Светлана.
Лидия Семёновна поморщилась. Если бы не спор, послала бы она эту девицу куда подальше.
- Всё! – рявкнула бабка и Уткина тут же успокоившись удивлённо захлопала глазками. – Хватит сырость разводить! Из-за тебя мне самой всё делать придётся!

На следующий день библиотекарша с довольным видом семенила по направлению к спортзалу. В руках она трепетно сжимала чашечку, наполненную чудесным зельем. Всю ночь они с Лидией Семёновной корпели над ним, не жалея ни сил, ни времени. И вот, наконец, перед ней - гарантия Витенькиной любви. Отведав этого отвара, физрук, несомненно, полюбит её, Светочку, а Кулёмину забудет, как страшный сон. Задумавшись, девица не заметила Семёнова, выбегающего из кабинета истории и «идущего, как торпеда, на поражение». Парень несся, не замечая ничего вокруг и просто сбил библиотекаршу с ног. Даже не заметив этого, Михаил продолжал дальше свой сумасшедший забег, а Светлана Михайловна с грохотом приземлилась на «пятую точку». Чашка, выскользнув из её рук, пару раз крутанулась в воздухе и упала, щедро окропляя своим содержимым Уткину. Смрадный запах, распространившийся при этом окутал всё помещение, ученики, снующие туда-сюда демонстративно затыкали носы и прибавляли скорость, стремясь побыстрее проскочить «опасную зону». Перешептываясь и посмеиваясь, они наблюдали за ползающей на «карачках» библиотекаршей, собирающей осколки, высказывая свои предположения по поводу того, откуда мог возникнуть этот «аромат».

Опозоренная на всю школу, она вбежала в библиотеку рыдая, закрылась на ключ, скинула с себя испорченную одежду и надела рабочий халат. Из-за стеллажей, качая головой, появилась Лидия Семёновна.
- Тётя Лида, а Вы как тут? – опешила библиотекарша.
- Да вот, «Гамлета» перечитывала! - показала техничка первую попавшуюся книжку. Не могла же она сказать, что появилась в библиотеке немного нестандартным путём - сквозь стену. – Что ж ты всё ревёшь-то непутёвая? Этак весь мозг слезами вытечет! – заметила она.
Уткина испуганно захлопала глазами.
- Что, правда? – приоткрыла она от удивления рот.
- А то! – Ведьма ничуть ни смутилась тому, что обманула свою подопечную и продолжала:
- Вот что, у тебя ведь есть ещё отвар?
Светочкам утвердительно кивнула:
- Только дома.
- Беги за ним, заодно переоденешься! – колдунья поморщилась. - А лучше помойся! Запах этот очень стойкий!

Я туточки! biggrin

Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 09.03.2011, 16:51
 
okrishtalДата: Четверг, 10.03.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
5

На помывку ушло немного больше времени, чем Светочка планировала в начале. Вылив на себя литра два геля для душа, шампуня и ароматических масел, ассортименту которых мог позавидовать любой парфюмерный магазин, Уткина, наконец, возвратилась обратно в школу.
Наученная горьким опытом, на этот раз она принесла отвар в небольшой пластиковой бутылочке, плотно закупоренной пробкой. Хорошо, что объект её воздыхания, по словам тёти Лиды, этого запаха ощущать не будет, только приятный аромат клубники. «И как это у неё получается»? – в который раз удивилась Светочка. «Может Витенька страдает гипосмией? Тогда причём здесь клубника»?
У поста Петра Степановича её окликнула завхоз и, Уткина поставила пакетик с зельем прямо на стойку, за которой стоял охранник, с интересом слушала новости «сарафанного радио». Дядя Петя, голодный как волк, потому, как свой «архиважный пост он оставить права не имеет», решил проверить содержимое пакета на предмет чего-нибудь съедобного. Но ничего, кроме бутылочки с темноватой жидкостью не обнаружив, пришёл в негодование:
- Безобразие! – возмущался он. - Что же это вы, Светлана Михайловна, совсем совесть потеряли. Мало того, что анализы свои в общественное место принесли, так ещё мне под нос и поставили.
- Что? – не сразу вникла Уткина.
- И цвет какой-то сомнительный, – тряся бутылочкой, рассуждал охранник. - Не здоровый, говорю, у вашей урины цвет. Видно, какое-то заболевание серьёзное! Да, дела!
- Отдайте! – выхватила библиотекарша пузырёк из загребущих рук Петра Степановича. – Это у вас «анализы»! А у меня… - не подобрав нужного определения, Светочка фыркнула, повернулась на своих каблучках и «процокала» в сторону спортзала.
- А у меня! – передразнил её охранник - Так с чем, Вы говорите, Елена Петровна, у вас пирожки? – оживился он, увидев тарелку с выпечкой.
- С вишней! – заулыбалась завхоз.

Экстренный педсовет, созванный Савченко, был для Светочки как нельзя кстати. Физрук даже не запер ни спортзал, ни подсобку.
Проникнув в «святая святых» Уткина огляделась: «И что за интерес собирать эти дурацкие, бесполезные статуэтки!» - Светочка, взяв кубок в руки, прочла надпись: «Лучшему нападающему. 1992 год». Недовольно покачав головой, небрежно поставила на место. « Ну, ничего, я со временем наведу порядок. Тут я поставлю свою фотографию в красивой рамочке». - мечтала она, наполняя стакан зельем. Через минуту, довольная и счастливая, библиотекарша направилась к себе.
- Виктор Михайлович Вы тут? – Кулёмина заглянула в подсобку.
Степнова не было. Лена вздохнула. Уроки уже закончились, и она решила подождать мужчину. Что бы скоротать время, девушка принялась наводить порядок. Разложила мячи, протёрла и бережно расставила кубки, с восхищением рассматривая надписи на них. Уже почти закончив, обнаружила на столе стакан с какой-то тёмной жидкостью. Понюхав, тут же сморщилась, почувствовав резкий неприятный запах и вылила содержимое в раковину, тщательно прополоснув посудину. «Тараканов он, что ли тут травит?»
- О, Ленок! – Степнов, запыхавшись, «влетел» в подсобку. - А у нас педсовет был! Ты не скучала одна?
- Что Вы, Виктор Михайлович! – обезоруживающе улыбнулась девушка. – Когда мне скучать!
- Лен, ты чего, порядок что ли у меня навела? – окинув подсобку взглядом, удивлённо спросил физрук.
- Да я чуть-чуть. – смутилась Кулёмина и сделав шаг навстречу мужчине, взглянула на него снизу вверх.
Степнова «коротнуло» от этой близости и он, не долго думая, аккуратно привлёк девушку к себе и едва коснулся её губ. Лене такой мимолётной ласки показалось мало и она, не дав мужчине отстраниться, увереннее прижалась к его губам. Остатки разума куда-то испарились, осталось только непреодолимое желание быть как можно ближе друг к другу. Усадив ученицу на стол, Виктор продолжал терзать губы любимой, попутно проникая руками под ткань футболки, с удивлением отмечая, что грудь девушки сегодня ничем не стеснена. Найдя, наконец-то в себе силы оторваться от таких желанных губ, мужчина, перевёл дух:
- Малыш, пойдём, я тебя домой провожу!

- Тётя Лида, ну что? – Уткина нетерпеливо ёрзала на стуле. Когда же я почувствую результат?
- Не переживай, почувствуешь! Колдовство не терпит суеты! – нашёптывая что-то над маленьким зеркальцем, глянула та на библиотекаршу. - Сейчас самый важный момент! Апофеоз, значит! Чёрт! – громко вскрикнула она, увидев, как Кулёмина вылила содержимое стакана в раковину, - Вот ведь змеюга!
- Тётя Лида вы про что? – удивлённо наблюдая за её поведением, Светочка даже привстала со своего места.
- Придётся тебе, Светлана обратно за зельем домой топать! Надеюсь, осталось ещё?
- Совсем малость! Грамм сто, не больше.
- Не беда! Оживилась Лидия Семёновна, - Как раз на первые сто лет и хватит.
- Что? – Уткина захлопала глазами.
- Всю жизнь надышаться на тебя не сможет, говорю! – устало перевела на неё взгляд колдунья и снисходительно улыбнулась, откладывая зеркальце в сторонку.
- Лидия Семёновна! – заглянула в библиотеку Стародубцева, - Вас в кабинет химии зовут, там батарея потекла!
- Чуть что, так Лидия Семёновна! – заворчала техничка и, подхватив ведро со шваброй, вышла за дверь.
Светочка перевела взгляд на зеркальце, оно так и манило своей загадочностью. «И чего тётя Лида постоянно в него смотрится? Да ещё что-то шепчет. Обычная стекляшка.» Взяв в руки заинтересовавший её предмет, Уткина, повертела его, разглядывая со всех сторон, вздохнула и решила, пользуясь случаем, подкрасить глаза. Отражение в зеркале, минуту с интересом наблюдало за Светочкой, а потом, показав средний палец, и вовсе исчезло. Уткина, опешила от увиденного. В довершение ко всему в библиотеку как ураган влетела Лидия Семёновна и, выхватив зеркальце из рук Светочки, смерила её уничтожающим взглядом:
- Тебя, не учили, что чужие вещи брать нельзя?
- Извините. – промямлила библиотекарша. Но уборщица, недовольно фыркнув, уже скрылась из виду.

 
okrishtalДата: Пятница, 11.03.2011, 18:30 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
6

Мирослав Николаевич Милославский спешил в библиотеку. Светочка была сегодня необыкновенно красива. Встретив её в столовой, он еле сдержался, что бы ни «засыпать» комплиментами. И вот сейчас у него «окно», а значит, есть возможность лишний раз взглянуть на эту потрясающую девушку. Придя работать в эту школу три месяца назад, мужчина окончательно и бесповоротно влюбился в Уткину, и только природная скромность и деликатность не позволяли ему признаться ей в своём чувстве.
Но сегодня он решил открыться объекту своего обожания. Кинув удовлетворенный взгляд на букетик цветов, прикупленный ранее в цветочном салоне, мужчина постучал в дверь.
Светлана Михайловна отложила томик Булгакова и заинтересованно глянула на гостя.
- «Мастер и Маргарита»? – пряча цветы за спиной, прочёл Мирослав Николаевич название книги, - У Вас замечательный вкус!
Уткина довольно улыбнулась.
- Светлана Михайловна, Вы бы мне очень помогли, если бы в этом царстве книг отыскалась одна интереснейшая вещь, стихи Омара Хаяма.
- О!- оживилась Светочка, восторженно «заламывая» руки, - Вам повезло. На днях Николай Павлович закупил для библиотеки новые книги. И эта, как раз в их числе.
Как только она скрылась за стеллажом, Мирослав тут же достал цветы. Положил их на стол, немного подумал и опять взял букет в руки. Зачем-то снова спрятал, достал платок, промокнул вспотевший лоб. И тут ему на глаза попался пузырёк с отваром. Не долго думая он открыл пробку и сделал глоток.
« Ого, клубничный чаёк!» - Милославский даже причмокнул от удовольствия, выпивая всё до последней капли. А Светочка, наконец-то отыскавшая нужную книгу, подошла к столу, подозрительно принюхиваясь. Мужчина, счастливо улыбаясь, протянул Уткиной букет, но та, казалось, этого даже не заметила. Она не сводила глаз с бутылочки, которую Мирослав сжимал в руках. Проследив за взглядом библиотекарши, он, опомнившись, спрятал бутылёк за спину, но Светлана успела увидеть главное – заветная ёмкость пуста. Её мечты рухнули. Издав нечеловеческий рык, Уткина начала наступать на Милославского:
- Стихи, говорите? – она выхватила букет и опустила его на голову литератору.
- Цветочки? – ещё один удар пришёлся по спине, так как мужчина старался увернуться от разбушевавшейся девицы. - Я отучу вас от привычки хватать чужое добро! – не унималась она.
А Милославский, не понимая, то он сделал такого страшного, выскочил из библиотеки и помчался прочь по коридору. Завернув за угол, остановился перевести дух. Снимая с волос и ушей остатки цветов, мужчина думал о том,
что Светлана нравится ему всё больше и больше своим «бешеным темпераментом».

Лидия Семёновна, наблюдающая всю эту сцену через большое зеркало у себя в квартире, обречённо вздохнула:
- Вот ведь два сапога – пара! Выбрала протеже на свою голову! Тьфу ты!
Чёрный кот поднял на неё свои зелёные глаза:
- Да, повезло тебе. Девка-то, дурой оказалась! Как она чуть жабу не сварила, которую нужно было три раза окунуть в водичку комнатной температуры. – кот завалился на спину.
- И не говори! Священное животное в кипящую воду бросить хотела, если бы я вовремя не подоспела, «избранные» то же самое со мной бы сотворили! – старушка втянула голову в плечи и зажмурилась, представляя эту картину.
- А ведь я этому рыжему недоразумению подробно несколько раз объясняла, где и что взять, сколько положить и какие слова произнести
- Ага, только она в этот момент мысленно уже под венец шла! – «угорал» кот. – А мышиные ушки? И не дипломированный колдун знает, что это травка такая. Хорошо, что грызуны вовремя слиняли, хотя я бы их употребил. – мечтательно добавил он.
- Я ведь даже ей адрес написала специализированного магазинчика, где её достать можно. – казалось, не слышала его слов ведьма.
- Светка твоя сэкономить решила! – в открытую стебался кот.
- Я-то тоже хороша, взялась варить отвар, который мне готовить запрещено. Теперь и Люське из-за этой малохольной спор проиграла. Придется детишек катать!
- А ты обмани её!
- Что ты! Спор – дело чести!

- Вот что красавица! – дверь библиотеки громко хлопнула, заставив Уткину подскочить на стуле. - Время твоё истекло.
Бабка достала небольшой шёлковый платок и, взмахнув им, утёрла Светочкино лицо. Та даже не сопротивлялась.
- Тётя Лида? – удивлённо взглянула она на уборщицу, будто просыпаясь. - Вы что-то хотели?
- На свадьбу не забудь пригласить.
- Конечно! - заулыбалась та, только мне Мирослав ещё предложение-то не делал. – и защебетала, напрочь забыв, что пол часа назад вроде как любила Степнова.
- Сделает! – удаляясь, буркнула Лидия Семёновна, выходя из помещения и сталкиваясь «нос к носу» с Милославским, опять спешащим в библиотеку…

- Людмила Фёдоровна! - позвала уборщица, - Где эта чертовка? – пробубнила она уже себе под нос.
- Чего раскричались? – вышла из своего кабинета завуч, - Сколько раз просила, не называть меня так! – возмущённо топнула он ножкой.
- Ничего не выходит, я проиграла! А всё из-за этой…курицы! – в отчаянии она закрыла лицо руками.
- Лидия Семёновна. Тьфу, что за имена дурацкие. Нужно уметь признавать свои ошибки!
- Но почему, сколько бы я ни старалась, Степнов не проявляет к Светочке интереса, а с Кулёминой вон как бурно роман развивается!
- Где Вы были, когда нам в академии лекции на эту тему читали? Против настоящего чувства мы бессильны. Я ведь тоже лишь смогла немного выпустить наружу их тайные мечты, не более.
- Он что так и не соблазнил ученицу? – челюсть бабы Лиды, упала на пол, вернув её на место, она удивлённо глянула на собеседницу. - Такое бывает?
- Бывает, раз в сто лет.
- А может последняя попытка? Испытаем их смертью? – предложила добродушная старушка.

Парочка слов автору...

 
okrishtalДата: Суббота, 12.03.2011, 15:53 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
7

- Дамы! – громкий голос Николая Павловича немного остудил пыл Лидии Семёновны и она, сделав невинное лицо, стала протирать столы.
- Я долго делал вид, что не замечаю ваших невинных шалостей! – гремел директор, - Но всему есть придел! Если вы не угомонитесь, то на шабаш не полетит ни одна из вас! Это, во-первых, а ещё, в наказанье, я лишу вас чар! Ну, что, скажете, скажете, что в своё оправдание?
Борзова схватив журнал и пробубнив, - У меня урок! - хотела уже скрыться за дверью.
- Людмила Фёдоровна, Вас я попрошу остаться! Пройдите ко мне в кабинет!
Баба Лида, кряхтя, взяв ведро и тряпку, продолжила уборку.
- И не подслушивать! – пригрозил он техничке.

- Слушаю Вас, Николай Павлович!
- Нет, это я Вас слушаю и притом, очень внимательно. Месяц назад я просил подыскать в Академию колдовства подходящую кандидатуру, с идеальной родословной. Вы понимаете, о чём я?
- Да, разумеется.
- Даю Вам на всё ещё три дня!
Савченко проводил уходящую Борзову взглядом.
- Вот чертовки! – хмыкнул он, доставая зеркальце. - Ну, а что у нас тут? Так-так, Мирослав Николаевич, скромняжка ты наш, ишь чего вытворяет!

Борзова чувствовала себя победительницей. Вчера она развлеклась на славу. Весь день они с подружками, обратившись в детишек, катались на старенькой серой кобылке, весело смеясь и визжа. В воскресенье народу в парке было много, соответственно и желающих покататься тоже. Хозяин лошадки, планирующий в ближайшее время сдать её на мясокомбинат, только диву давался. Молодые кобылы простояли весь день без дела, а на эту старую клячу был такой ажиотаж, что окупались годовые расходы на корма, причём для всех лошадей, а их было не меньше десятка. Однозначно, эта доходяга заслужила шанс провести остатки своих дней в тишине и покое на зелёном лугу.

Утро понедельника Лидии Семёновны было далеко не радостным. Спину ломило, бока болели, ноги еле двигались. Кот сочувственно глянул на хозяйку.
- Я бы это так не оставил.
- Не боись! И я отыграюсь! – заверила она животное, тяжко вздыхая.

- Людмила Фёдоровна! – уборщица бодренько вошла в кабинет завуча.
Борзова удивлённо приподняла бровь.
- Чувствую себя лет на сто помолодевшей! - «Заливала» уборщица.
- Да Вы что? – Людмила Фёдоровна недоверчиво окинула её взглядом.
- Ну да, - врала техничка не краснея. – Вчерась размяла косточки, давно так не резвилась. Кстати, дорогуша, Вы не забыли, у меня сегодня днюха!
- И сколько же Вам «стукнуло»?
- Пятьсот шестьдесят восемь.
- Да Вы моложе меня на триста лет, а и не скажешь…
- Конечно, не всем посчастливилось в карты вечную молодость выиграть. Только вот ведьма та пройдохой оказалась, молодость у Вас немного сомнительная…
- Молчали бы уже. Всё уж поприличнее Вас выгляжу! – огрызнулась Борзова.
- Ладно, что это мы в такой день ругаться будем? Я, вот, тортик Вам принесла, чайку попьёте, за мой здоровье. Я-то не могу, дела. Чмоки-чмоки. – техничка тут же исчезла.
- Ну что же, заодно и поручение Николая Павловича выполню. – улыбнулась завуч.

- Кулёмина, тебя Терминатор к себе в кабинет вызывает! – влетела в класс Стародубцева. – Что-то последнее время она к тебе не равнодушна. – хихикнула та, но тут же затихла, поймав недобрый взгляд ранетки.
Лена постучав, зашла в кабинет. Преподаватель, стоящая у окна, повернулась:
- Присаживайся, - и добродушно улыбаясь, показала ей на стул.
Поставив на стол торт и две чашки с горячим ароматным чаем, Людмила Фёдоровна продолжила: - Лена, у меня к тебе будет небольшое предложение, заманчивое, я бы сказала, но сначала, угощайся. – Борзова разложила торт по тарелочкам.
Кулёмина удивилась, но не отказалась. Завуч уже хотела начать излагать причину, по которой пригласила девушку, но её отвлёк телефонный звонок.
Савченко просил немедленно заглянуть к нему и, Борзова не смея ослушаться, поспешила к директору.
- Леночка, а ты чай пока пей и тортик, кушай, не стесняйся. Я на минуточку. – извинилась она.

Николай Павлович, потирая руки, с гордостью произнёс, едва Борзова переступила порог кабинета:
- Людмила Фёдоровна, я нашёл претендента в академию.
- И я! – разочарованно вставила женщина.
- Что Вы?
- И я нашла претендента, то есть «ку» - путалась в словах Борзова.
- Кулёмину? – усмехнулся Савченко.
- Ну да? А что Вас смущает? – не понимала ведьма. - Хорошая девочка, родословная в полном порядке.
- В порядке? У неё? У неё, что в роду ведьмы были? Колдуны? Маги? Что Вы молчите? Язык проглотили? – начал «заводиться» Савченко.
- Нет, но дед у неё… - перешла на шёпот женщина.
- Фантаст! Фантаст у неё дед! Вдумайтесь! – перебил её директор.- Писатель! Ничего незаурядного и волшебного здесь нет!
- Да? - разочарованно опустила голову Людмила Фёдоровна. – А такая девочка хорошая, - совсем расстроилась она.
- Вот именно, что хорошая! Не будем портить её репутацию. И закроем этот вопрос.
- А Вы, Николай Павлович, кого нашли? – полюбопытствовала завуч.
- Я предлагаю Колю Платонова! У него дед колдуном был, да и у парня способности. Я уже согласовал наверху! – директор поднял указательный палец. – Всё, работать, работать! – пресёк он дальнейшие вопросы.
Когда Борзова зашла к себе в кабинет, то Кулёминой там уже не было, как, впрочем и торта. Обе тарелки были тщательно вылизаны. Ведьма удивлённо пожала плечами: «Чертовщина какая-то» и, выкинула в мусорное ведро пустую коробку из-под угощения.

Комментарии.

 
okrishtalДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:32 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
8

Кулёмина в это время продвигалась к спортзалу, чувствуя приятную лёгкость во всём теле. Вкусив кусочек Борзовского угощения, Ленка уже не смогла оторваться от торта и съела всё до последней крошки. Хищно улыбнувшись, она почувствовала себя, как минимум - Клеопатрой, как максимум - Эммануэль и, приспустив лямку маечки, открыла дверь в подсобку.
Виктор оторвался от своих записей и радостно улыбнулся гостье.
- О, Ленок, я не ждал тебя, сейчас ведь вроде урок. – немного удивился он, но значения этому не придал.
- Я пришла тебя поцеловать! – хрипловатым голосом промурлыкала девушка и уселась к Степнову на колени.
Физрук чуть с ума не сошёл от действий любимой, такой он её ещё не видел. Слегка взъерошенная, румяная, изумрудные глаза горят каким-то дьявольским огнём. Её решительные действия вызывали в нём первобытное желание. Хотелось сжать её в своих объятьях, подмять под себя, разорвать в клочья одежду. Кулёмина яростно целовала Виктора, оставляя засосы не шее, извивалась и издавала такие звуки, что у Степнова сносило «крышу». Когда она потянулась, что бы стащить с него штаны и облизнула губы, Виктора словно окатили холодной водой. Не могла его Ленка вести себя так, словно проститутка. Мужчина резко отстранился от неё, заглянул в глаза, они были задёрнуты пеленой желания. Прижав девушку к себе, он успокаивающе гладил её волосы, шепча нежные слова. Кулемина вдруг обмякла в его руках, Виктор уложил её на диван, прощупал пульс. Ленка спала, крепким безмятежным сном младенца. Даже не верилось, что пару минут назад она вытворяла всякие непристойности, провоцируя мужчину.
Не понимая мотивы такого поведения девушки, Виктор решил поговорить с Новиковой. Вызвав её прямо с урока, задал вопрос «в лоб»:
- Лера, что вы с Ленкой с утра пили?
- Не поняла? – удивлённо «уставилась» на него собеседница.
- Спиртное перед уроками употребляли? Таблетки какие-нибудь?
- Нет!
- Врёшь!
- Да какого? – дёрнулась Новикова, когда физрук удержал её, не давая уйти.
- Руки покажи! – Тон, с которым мужчина произнёс фразу не оставил сомнения в том, что необходимо ему подчиниться. - Просто Ленка так странно себя ведёт…очень странно – пытался он оправдаться.
Лерка улыбнувшись, дерзко пропела на манер Земфиры:
- А девочка созрела!
- Новикова!
- Молчу, молчу! – поспешила она скрыться за дверью класса.
Степнов вернулся в подсобку ни с чем. «А может Новикова права и, его девочка просто повзрослела?» Проведя целый час в мыслях примерно такого содержания, мужчина задремал. Очнулся он от того, что Кулёмина, проснувшись, пыталась подняться с дивана, но запуталась в пледе и чуть было не упала.
- Вить, как я тут оказалась? – оглядывая помещение, недоумевала девушка.
- А ты что, не помнишь? – Почесал затылок Степнов.
- Нет.
Взглянув на часы, она заторопилась на урок, как ни в чём не бывало.
- Эй, подруга, ты где была? Последний раз я видела выходящей из класса на «ковёр» к Борзовой. – Новикова, не дождавшись ответа на свои вопросы, сердито засопела. – Не знаешь?
Басистка в ответ пожала плечами и отрицательно покачала головой.
– Не помнишь? Ну, ты даёшь! Она, что память тебе стёрла? – пошутила Лера. – Кулёмина! Ты хоть говорить-то можешь?
- Блин, Лерка, не кричи, - неожиданно подала голос девушка, - Голова гудит.
Новикова разочарованно вздохнув, углубилась в изучение истории. Но ближе к концу урока Ленка вновь привлекла её внимание, на этот раз своим поведением. Откинувшись на спинку стула, она сексуально потянулась, задравшаяся майка поползла вверх, обнажая плоский животик и привлекая внимание парней. Затем, достав откуда-то чупа-чупс, она, шумно развернув его, начала с аппетитом посасывать, делая недвусмысленные движения губами и языком, при этом, не сводя глаз с Игоря Ильича. Рассказов сначала держался, а потом вдруг начал забывать материал и путать термины. Он несколько раз снимал и протирал запотевшие очки, заикался и покашливал. Воспользовавшись звонком с урока, историк вместе с учениками, чуть ли не вприпрыжку, выскочил из класса. Аудитория опустела. Только Игорь Гуцулов, замешкавшись, что-то искал в своей сумке, да Новикова, не сводившая всё это время глаз с подруги. Ленка, отложив леденец в сторону, подошла к однокласснику, присев на парту и закину ногу на ногу, томным голосом прошептала:
- Гуцул, а ты секси!
Телефон, который Игорь с трудом отыскал в сумке, выскользнул из рук, но он, даже не почувствовал этого и, смотрел на тихоню Кулёмину, наклонившуюся к нему так, что в вырез майки можно было прекрасно рассмотреть её ничем не прикрытую грудь.
- Слюни подотри! – рявкнула пришедшая в себя Новикова и, схватив подругу за руку, потащила в спортзал.
- Виктор Михайлович! – гаркнула Валерия и, отпустив Кулёмину, рванула на поиски физрука.
- Чего раскричалась? – вышел тот из подсобки, недовольно шикнув на неё.
- Держите своё сокровище, она сейчас такое на уроке «отмочила», что я беспокоюсь за её душевное состояние.
Виктор оглядел зал в поисках любимой и заметил ту, мирно спящую на матах.
- Не финты ж себе! – проследив за его взглядом «выпала в осадок» Лера.

 


okrishtalДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:05 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
9

Борзова отыскала Лидию Семёновну в актовом зале. Та, слушая плеер, ритмично двигалась в стиле брейк-данса. Подкидывая швабру вверх и даже не глядя, как она зависает в воздухе, старушка падала на пол, выполняя какие-то замысловатые пируэты, с лёгкостью вновь поднималась и ловила инструмент одной рукой. Она умело сочетала в танце несколько, казалось бы, не сочетаемых стилей, и если бы ведьме посчастливилось принять участие в баттлах, несомненно, ей не было бы равных.
- Что же Вы творите, чертовка? – с ходу начала Людмила Фёдоровна.
Техничка никак не отреагировала на её слова, находясь в некой прострации, поэтому, завуч подошла поближе, рискуя быть сбитой с ног виртуозной танцоршей. Тем не менее, изловчившись, Борзовой всё-таки удалось вырвать наушники:
- Может, хватит уже дребедень свою слушать?
- О, Людмила Фёдоровна, - слащавым голосом поприветствовала завуча уборщица, выключая плеер, - Каким это ветром Вас сюда занесло? И чем не угодила сия замечательная музыка?
- Это безобразие, а не музыка! – Огрызнулась женщина.
- Ну, уж извините, я помалкиваю, что вам нравится сабар. То же, согласитесь, необычно.
- Хватит «Ваньку валять»! Я сюда совсем не за этим пришла! – начала наступать на уборщицу Людмила Фёдоровна. – Вы зачем мне этот торт приволокли? Из-за Вас невинный человек пострадать может.
- Сами виноваты! Больно последнее время человечная стала, угощаете всех! – сморщилась Лидия Семёновна.
- Говорите, чертовка, какое заклятье наложили?
Техничка хмыкнула. Чувствуя, что «дело не чисто», Борзова угрожающе сжала кулаки:
- Говорите по-хорошему!
- «Эффект богомола».
- Что?
- Что слышали! Устала я от Вашей правильности! Вы могли бы уже на четвёртую ступень перейти и мне место освободить! Так нет же, смотри-ка, хвост распушили и крутите им пред Шинским!
- Не Ваше дело! – зашипела Людмила Фёдоровна.
- Моё! Оприходовали бы его по всем статьям и слопали бы, не развалились!
- Да как бы я себя после этого чувствовала!
- Ну, подумаешь, несварением помучилась бы, или диареей!
- Дура, Вы, Лидия Семёновна, он, единственный человек, который мне нравится!
- Ведьма не может привязывать себя к смертным! – заметила собеседница.
- Много Вы понимаете! Ладно, речь не об этом. Лена съела Ваш заговорённый продукт. Что делать будем?
- Кулёмина? – хихикнула техничка. - И как она?
- Очень странно себя ведёт. Я бы сказала, совсем не характерно для данного случая.
- Это из-за чувства. - предположила уборщица, - Любовь у неё в сердце, поэтому, такой побочный эффект, так сказать, своеобразный тормоз. Три минуты сексуальной активности, два часа сна и полная потеря памяти. Может, ну её, пускай так ходит?
- Да Вы что? Две недели, и даже такой молодой и сильный организм будет истощен!
- Мне - лишний «плюс» в личное дело за «заморенного» смертного.
- Я не позволю! Это не педагогично! – гаркнула Борзова, так, что стёкла зазвенели.
- Ладно, идите к Степнову, пусть выручает. – разочаровано вздохнула Лидия Семёновна.
- А Вы точно не будете мешать? – недоверчиво взглянула на ведьму завуч.
- Не буду, благородная Вы наша! Но с Вас – метёлочка, та, что Вам от прабабки досталась.
- Эка Вы загнули, баба Лида! Она у нас из поколения в поколение, по женской линии переходит, с тех пор, как сама Гибора её презентовала!
- Не презентовала, а проспорила – поправила Борзову техничка.
- Всё-то Вы знаете!
- А что тут знать! Кто такие вещи просто так отдаёт? Зная Вашу ушлую породу не трудно догадаться. Ну, так как?
- Фиг Вам!
- Ну что жепойду, гляну, как там бедняга Степнов со своей Лолитой справляется? Не долго ему сопротивляться осталось!
- Ладно, ладно! – преградила её дорогу Борзова – Ну и стерва же Вы, Лидия Семёновна!
Та в ответ лишь победно усмехнулась и уточнила:
- По рукам?
- По рукам. – без энтузиазма согласилась завуч думая о том что её доброта боком выходит.

- Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит? – выслушав рассказ Новиковой, Степнов сделал для себя вывод, что происходящее с Ленкой всё время повторяется в определённой последовательности.
- Виктор Михайлович, я заметила, что она такая стала после разговора с Терминатором. – оживилась Лера, - Может с ней поговорить?
- У тебя, что, Новикова, совсем «ку-ку» поехало? Ты хочешь, чтобы Ленку за аморальное поведение из школы исключили?
- Ой, да ну Вас, можно мягко «почву прощупать», так, что Борзова и не поймёт ничего.
Легка на помине, в спортзал заглянула Людмила Фёдоровна.
- Виктор Михайлович я к Вам! – краем глаза женщина заприметила мирно спящую на матах Кулёмину, не смотря на то, что мужчина усиленно пытался закрыть её от взора завуча, – Мы с Вами можем переговорить в конфиденциальной обстановке? – тут же многозначительно взглянула на Лерку.
Та, поняв намёк, подхватила свою сумку и, бросив на ходу, - Я в столовую! – вышла из помещения.
Степнов старался тем временем отвлечь Людмилу Фёдоровну, что бы только она не заметила Лену, но женщина, понимающе улыбнувшись, кивнула в сторону спящей старшеклассницы:
- Виктор Михайлович, Вы можете не скрывать от меня Лену, я в курсе всего происходящего! – сделала она ударение на последнем слове, - Более того, это я являюсь невольной виновницей её состояния. Видите ли, - поймав недоуменный взгляд физрука, она продолжала, - Её заколдовали.
Степнов задумчиво почесал затылок: «Бедная Людмила Фёдоровна, видимо нагрузки не рассчитала».
- Я вполне адекватна! – заметила Борзова, - И с нагрузками, поверьте, всё в порядке! – она удовлетворённо отметила испуг и недоумение на лице мужчины. – Ну, так что, будем исправлять?
Виктор закивал головой, готовый сейчас на всё, лишь бы отделаться от этой странной женщины.
- Помочь ей можете только Вы и только сегодня до заката солнца, иначе, ещё целый год будете отгонять её от мужиков. И поверьте мне, что далеко не все такие правильные!
В общем, так! Доедете до Егорьевского шоссе, там, свернёте направо от дороги в лесочек, его пересекает небольшая речушка. Вода в ней живая. – Тьфу, сказок не читали, что ли? – заметив лёгкий шок на лице Виктора, вспылила Борзова. – Живая, мёртвая вода.
Физрук кивнул, а ведьма продолжала:
- Из неё нужно будет набрать воды в какую-нибудь небольшую ёмкость. По другую сторону от дороги – другой лесок, из болотца, что в нём, наберёте водицу в другую ёмкость. Я понятно объяснила?
- Конечно, Людмила Фёдоровна, поспешил заверить её Степнов, - Всё предельно ясно!
- Чуть не забыла! – спохватилась, собравшаяся уже уходить завуч.
Степнов вздрогнул, теряясь в догадках, что ещё поведает ему Борзова.
- Возьмите вот эти очки. Наденете перед тем, как войти в лес! Это чрезвычайно важно! – Нет-нет, - поспешно остановила она Виктора, готового уже сейчас нацепить оптический прибор - Сейчас не нужно, только при в ходе в лесок! И помните – до заката!
- Не волнуйтесь, Людмила Фёдоровна, всё сделаю, как надо! – усыплял её бдительность физрук и когда она, наконец, ушла, облегчённо вздохнул.
- Сенсация! – ворвалась в зал Новикова. – Терминатор сошла с ума! – она обалдело глядела на Степнова, но тот лишь молча крутил в руках очки.
- Ты подслушивала что ли? – ничуть не удивился он.
- А что мне делать оставалось? – невинно захлопала глазками барабанщица, - Вы бы вряд ли мне всю суть разговора изложили, вот и пришлось выкручиваться. Ну, что делать-то будем?

 
okrishtalДата: Вторник, 15.03.2011, 19:03 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
10

- Ну, так что делать будем? – не сводила Лера обеспокоенного взгляда со Степнова.
- Что и собирались до этого, поедем на шашлычки, дебют вашего альбома отметим. Да и Антон Маркин сегодня уезжает, надо же его проводить по-человечески.
- А как же…- начала, было, девушка, но физрук её перебил:
- Послушай, Новикова, ты что, действительно веришь в весь этот бред? Да у Борзовой просто крышу сорвало, до чего она в свой телескоп допялилась! Какое колдовство? Кому это надо?
- Ну не знаю. – неуверенно, но всё больше и больше соглашаясь с мнением Виктора, ответила Лерка.
- Ладно, уговорили, - заметив, что подруга просыпается, Новикова расслабилась.

Ясная, солнечна погода, дым от костра, аромат шашлыков, весёлая компания и любимая девушка рядом, окончательно усыпили бдительность Степнова. Он беззаботно смеялся и о чём-то болтал с Рассказовым, иногда поглядывая на Кулёмину. Девушка сидела немного в стороне, с Прокопьевой и Липатовой. Виктор невольно залюбовался ею. Светлые волосы рассыпались по плечам и отливали платиной в лучах солнца. Искренняя, счастливая улыбка озаряла лицо, а глаза излучали какой-то таинственный свет, поражая свой глубиной, так и маня в изумрудные омуты. Мужчина замечтался, глядя на своего Ангела и, не сразу понял, что происходит. Вот к девчонкам подходит Антон, что-то говорит Наташе и уходит. Аня с тоской смотрит ему вслед, а Липатова, заметив это, шепчет что-то той на ухо и кивает в сторону удаляющегося парня. Прокопьева вскакивает и почти уже бежит за Маркиным, но Ленка её отталкивает в сторону, да так, что гитаристка падает на траву. Даже не взглянув на подругу, Кулёмина сама следует за одноклассником, оставив присутствующих в полном "ауте".
Степнов не мешкая ни минуты, сорвался с места и последовал за ними. Чуть поодаль, на небольшой полянке он заметил Лену, поспешно скидывающую с себя верхнюю одежду. Она, как хищник перед прыжком, надвигалась на растерявшегося парня, который, выпучив глаза, пятился назад, пока не наткнулся на дерево, а когда отступать стало некуда, просто с ужасом наблюдал за приближающейся девушкой. Её милая улыбка сейчас была похожа на оскал голодного зверя, а движения пластичны и до одури сексуальны.
- Ленка, ты чего творишь? – в пол голоса, чтобы ни напугать, произнёс Степнов, аккуратно накидывая на её обнажённые плечи куртку.
- Виктор Михайлович, что с ней? – чувствуя защиту в лице физрука, Маркин наконец-то перевёл дух.
- Жар у неё, Антон, - на ходу сочинял Виктор, - температура зашкаливает. Видишь, сама не ведает, что творит! Говорил же, - уже обратился он к девушке, - Отлежись дома, так нет же, поехала.
Маркин понимающе закивал: - Я помню у Ариши температура под сорок была, так она такое творила!
- Вот-вот! – оживился Степнов, - Ты иди, Антон. Новикову сюда пришли, мы справимся! – Виктор подхватил начинающую оседать в его руках старшеклассницу. - Да что за чертовщина такая!

Когда подтянулась Новикова, они смогли полностью оценить размеры бедствия. Связи не было, такси, заказанное заранее, будет только через два с половиной часа. То есть, надежда без проблем убраться отсюда, была ничтожна мала. На их счастье в машине они были втроём, за Алёхиной приехали родители, прихватив и Липатову, они выдвинулись в обратный путь чуть раньше, а остальные следом, на «семёрке» Рассказова.
Эту поездку Степнов запомнит надолго. Едва они заняли свои места, как Кулёмина тут же, заприметив молодого таксиста, оживилась, встрепенулась и «ужом» скользнула на переднее сидение. Виктор с Леркой, сидящие до этого по обе стороны от неё, не успели отреагировать. Секунда, и девушка уже сидит рядом с водителем.
Парню за рулём это весьма польстило и он, по мере возможности, кидал на Кулёмину заинтересованные взгляды. А та, подстёгиваемая какой-то неведомой силой «лезла вон из кожи». Она и откровенно улыбалась ему, и облизывала губы, и хлопала глазками, да так, что по салону «гулял» лёгкий сквозняк. Новикова просто «выпала в осадок», то и дело, поглядывая на физрука. Казалось, что она видит, как поднимаются вверх и шевелятся волосы у него на голове.
Таксист явно был совсем не прочь поразвлечься.
- Может, встретимся, красавица? - в очередной раз, поймав её зазывающий взгляд, предложил он.
- Почему бы и нет? – Кулемина, казалось, вся искрилась от переполняющих её эмоций.
- Нет! – рявкнул Степнов, не дав возможности Ленке даже открыть рот.
- Тебе чего, дядя, жалко, может, мы созданы друг для друга. – разочарованно глянул на пассажирку таксист, поняв, что «рулит» здесь этот «перец». – И девочка явно не против. – пробубнил он.
- Слушай, крути свою «баранку» и не отвлекайся по пустякам! - взревел Степнов.
Шофёр, смирившись и заметив, что красавица уснула, обиженно отвернулся и включил магнитолу.

Проявив хитрость и смекалку, Степнов с Леркой транспортировали Кулёмину в спортзал мимо Петра Степановича, чтобы исключить возможное повторение сезона брачных игр. До заката - часа четыре, не больше, а в перспективе - озверевшая Ленка, лихорадочно ищущая себе партнёра. Делать нечего, посовещавшись, решили, что Виктору необходимо последовать совету Борзовой, иначе начнётся Апокалипсис.
- Будете ждать меня тут, постараюсь обернуться побыстрее.
- Виктор Михайлович, а Вам не приходило в голову, что не найдя мужскую особь, Ленку может потянуть на нетрадиционные отношения?
- Новикова, ты чего, боишься за свою честь? – усмехнулся Степнов, - Не думаю, что Кулёмина на тебя «позарится»!
- Да, откровенно говоря, побаиваюсь! Вдруг она домогаться начнёт, а я не устою? – в тон ему ответил барабанщица.
- Новикова, блин, шуточки у тебя!

Сюда, пожалуйста! biggrin

 
okrishtalДата: Среда, 16.03.2011, 17:33 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
11

Добравшись на попутках до тринадцатого километра Егорьевского шоссе, Виктор огляделся. Обычная дорога, обычная лесополоса по обе стороны от неё, абсолютно ничего сказочного, колдовского или сверхъестественного.
«Что там Борзова говорила?» - мужчина пытался воспроизвести в памяти хотя бы часть разговора, но в голову лезли только обрывки фраз. Решив, что разберётся на месте Степнов, миновав овраг, вошёл в лес. Пройдя с пол километра вглубь, он и, правда, заметил небольшую речушку. Вода в ней была на удивление чистой, так что дно можно было увидеть. Вокруг – красотища, Степнов невольно залюбовался окружающим пейзажем. Но, вспомнив, зачем он здесь, снова обратил свой взор к речушке. Только он наклонился, что бы набрать воды, как откуда ни возьмись к нему выскочил козлик. Небольшой такой, взъерошенный и, что-то начал отчаянно «бекать» на своём, на козлином языке, при этом, пытаясь оттолкнуть Виктора единственным рогом от источника.
- Да что ж такое? – в сердцах воскликнул физрук. Пошёл вон, пока второй рог тебе не обломал!
Козлик, как показалось Виктору, обиженно фыркнул, но занятия своего не оставил.
- Эй, прекрати бодаться! Вот козёл! А я-то думал, что аналогов Светочки Уткиной на свете больше нет. Оказывается есть ещё более надоедливые субъекты. Слышь, ты, библиотекарши нашей не родня случаем? - Усмехнулся Виктор, - А то уж больно похож. – тут спохватившись, что разговаривает с животным, мужчина резко умолк и огляделся по сторонам. – Иди по-хорошему отсюда, - уже шёпотом произнёс он.
Наклонившись над водой, Степнов ещё раз поразился её чистоте и, набрав немного в ладонь, сделал глоток. Вода была холодной и приятной на вкус.
- Придурок, не пей, говорю! – услышав голос позади себя, Степнов оглянулся, но кроме козлика никого не увидел. – Идиот! – опять послышалось уже где-то под ногами.
- О, да ты говорящий! – осенило Виктора. – Вот повезло-то! Тебя в цирке показывать можно! – его восторгу не было конца.
- Это тебя впору в цирке показывать – огрызнулся козёл. Хотел ещё что-то добавить, но вдруг перевёл взгляд куда-то поверх Степнова:
- Слушай, а это не тебе тётенька какая-то машет! Ничего так. Твоя? Ты дамами бальзаковского возраста увлекаешься что ли? – тараторил козёл.
- Где? – не понял Виктор.
- В Караганде, вон, оглянись.
Мужчина, последовал совету козла:
- Людмила Федоровна? – удивился он, увидев завуча в какой-то туманной дымке, висящей высоко над землёй и что-то пытающейся сказать.
- Тихо! – гаркнул он шумно дышащему животному, из-за тебя неслышно ничего. Козёл обиженно опустил голову и скрылся за кустами.
- Виктор Михайлович! – не смотря на то, что Борзова кричала изо всех сил, необходимо было приложить массу усилий, что бы разобрать, что она говорит. Как будто она окружена каким-то звукоизолирующим вакуумом. - Вы - идиот!- по слогам произнесла женщина. Я же ясно сказала Вам, одеть очки при в ходе в лес! А Вы что?
- Простите, забыл.– Степнов сделал движение, собираясь исправить ситуацию и, полез за оптическим прибором в карман брюк. Каково же было его удивление, когда карманов он не обнаружил. Не было ни рук, ни ног. Вместо них, какие-то грязные, волосатые конечности. Оглядев себя, он пришёл в ужас.
- Что это? – не понимающе Виктор поднял взгляд на небо.
- Вы – козёл, Виктор Михайлович!
- Чего? – не въехал тот.
- Козёл - домашнее или дикое животное, рогатый самец жвачного млекопитающего из семейства полорогих. – терпеливо продолжала Борзова. Не послушали меня! – с упрёком махнула она рукой. - Теперь исправлять нужно.
- Это поправимо? – выдохнул Виктор.
- К счастью, да. Пройдёте километра три вправо, там, на пригорке растёт травка, с виду похожа на крапиву, только с красными соцветиями. Съедите и примите человеческий облик. Я прослежу за вами, если что, зовите!
- Как звать-то?
- Да как угодно, я услышу. Когда завуч исчезла, Виктор поддался порыву и крикнул, совсем не задумываясь о последствиях:
- Терминатор!
Появившаяся на фоне неба Борзова погрозила ему кулаком:
- Степнов, вот если бы не Лена, оставила бы тебя в этом виде до конца дней твоих!
Виктор отвёл глаза и извинился, потихоньку пятясь в указанном направлении.
- Эй, брат, возьми меня с собой, я тебе пригожусь! – нарисовался перед Виктором его старый знакомый – облезлый козлик.
- Я тебе не брат!
- Типа гусь свинье не товарищ?
- Типа!
- Я, между прочим, не всегда таким был.
- Ну и как ты до такой жизни докатился?
- Как и ты, жертва обстоятельств. Идём, что покажу.
Гена, так звали козлика, вывел своего попутчик на полянку. Там на зелёной травке паслось целое стадо козлов. Здесь были и огромного размера мощные самцы и поменьше, совсем молоденькие экземпляры.
- Генка, никак ещё одного привёл? – поинтересовался старенький неказистый соплеменник. – Тоже лоханулся, поди?
- Ага! Я ему пол часа долбил - не пей! А он не послушался!
- Так я же не понимал, что ты так мне «бекаешь»! – возразил Виктор.
- Ладно! – примирительно боднул его в бок однорогий, - Пошли, покажу местные достопримечательности. – Слушай, а ты часом не физрук?
- Не физрук! – поправил его Степнов, - А преподаватель физической культуры.
- Точняк! А я гляжу, больно морда мне твоя знакома! – Гена даже подпрыгнул от радости.
- Это у тебя морда! – Виктор уже было приготовился поставить заносчивого соплеменника на место.
- И у тебя! – безапелляционно заявил Гена. Ты же козёл!
- За козла ответишь! – не выдержал бывший физрук и угрожающе начал наступать на Геннадия.

 
okrishtalДата: Четверг, 17.03.2011, 19:14 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
12

Так в перепалках и подстёбах, парочка козлов подтянулась к указанному месту. Только путь к поляне преграждало болото.
- Слушай, Вить, ты иди, а я, кажется, дома утюг оставил включенным.
- Чего? Струсил что ли?
- Нет, не струсил, просто я реально трезво смотрю на вещи. Предпочитаю быть хоть и козлом, но живым, а ты пойдёшь на корм пиявкам.
- Ну и вали отсюда. Мне всё равно другого пути нет! – обернувшись и заметив, что след Гены «простыл», Степнов, качнув рогатой головой, продолжил свой путь.
Аккуратно перепрыгивая с одной кочки на другую, Виктор думал об одном: «только бы успеть». Когда он почти уже добрался до конца болота, но копыта на очередной коряге разъехались в разные стороны. Степнов плюхнулся в грязь. Пытаясь выбраться он изо всех сил барахтался и перебирал конечностями в грязной жиже, но толку от этого было мало. Виктор почувствовал, что его засасывает трясина. Злясь на себя за неловкость и невнимательность, он потихоньку шёл ко дну. Из последних сил высунув голову из грязи, набрал в лёгкие побольше воздуха и что есть мочи закричал:
- Людмила Фёдоровна!
Борзова появилась тут же:
- Что это вы, Виктор Михайлович, я смотрю, грязевые ванны принимать надумали, поспешать надо!
- Очень смешно, не видите, что ли, тону я?
- И это говорит мне спортсмен? А где боевой дух? Где стремление всегда побеждать? Я была о Вас лучшего мнения. Трудно Леночке будет без своего физрука. – сделала завуч «контрольный» выстрел.
Степнов взревел и что есть мочи рванул вперёд. Зацепившись копытами то ли за корягу, то ли за выступ, он чудесным образом подтянулся на передних конечностях и выбрался из грязи.
- Вот это я понимаю! - удовлетворенно кивнула Борзова. – А то понимаешь, расклеился совсем. Время, время, шевелите копытцами, любезный! – подгоняла женщина физрука.
Виктор, наконец, добрался до поляны и, сорвав губами растение, тщательно начал пережёвывать его.
- Тьфу ты, ну и гадость! – ворчал он.
Результат не заставил себя ждать, буквально через пару минут мужчина с радостью разглядывал свои руки, топал ногами и вертел головой, не отягощённой рогами.
- Давай, давай, не теряй время даром! – подгоняла его завуч, незаметно перейдя на «ты» - Что ты ещё удумал? – заметив, что Виктор набирает целую охапку травы, недоумевала Борзова.
- Надо же мужикам помочь! – осторожно ступая по кочкам, Виктор уже через пять минут был на другой стороне болота. Вот, что значит привычный способ передвижения.
- Не понимаю я тебя, Степнов, нет бы, свою шкуру спасать, да Кулёмину из беды выручать, а ты время на этих козлов тратишь.- Людмила Фёдоровна пилила Виктора, не переставая.
- Я и сам когда-то был козлом! – перебил её мужчина.

Стадо рогатых, стараниями физрука приняло человеческий облик.
– Витя, друг, ты про меня совсем забыл! - «бекал» на своём козлином однорогий Геннадий, Степнов незаметно засунул последний цветок в карман брюк и сделал вид, что совсем не замечает бедолагу. Да он ведь и впрямь, мог теперь только лишь догадываться, о чём канючит козёл.
Подойдя к реке, физрук начал шарить по карманам в поисках очков. Его прошиб холодный пот, когда он понял, что тех нет на месте.
- Вот чёрт! – Виктор крутился на месте, как волчок, рылся в траве, заглядывал под кусты.
Уже совсем отчаявшись, он увидел Гену, носом подталкивающего к нему очки. Мужчина тут же схватил их и надел, от греха подальше. А однорогий ещё долго сетовал на то, что Степнов неблагодарная свинья и, что он жизнью ради него рисковал в поисках «этих стекляшек», но, тем не менее, всё время плёлся следом за Виктором.
Очки расставили всё по своим местам, речушка с кристально чистой водицей оказалась сточной канавой, Степнова даже передернуло от того, какую гадость он на самом деле пил. Ему очень повезёт, если употребление этой, сомнительной свежести воды, не повлечёт за собой серьёзных последствий.
Набрав в ёмкость жидкость, надо отдать должное Новиковой, если бы не она, Виктору пришлось бы, наверное, наливать воду в карманы, мужчина перешёл на другую сторону от дороги и проделал то же самое с речушкой, которая без чудесных линз, напротив, казалась болотом. Облегчённо вздохнув, Виктор уже направился, было в обратный путь, когда споткнулся о Гену, не отходящего от него ни на шаг. На радостях, что всё так удачно складывается, Степнов накормил бедное животное чудесной травой. И теперь стоял, обалдело хлопая глазами, узнав в бывшем козле физрука 98 Московской школы.
- Так вот откуда ты меня знаешь!
- Да уж запомнил на всю жизнь! Вы тогда у нас победу прямо из-под носа вырвали!

За пару кварталов, попутная машина, пойманная на шоссе, вдруг заглохла. Геннадий остался помочь шофёру, а Степнову пришлось бежать стометровку на время. Уже у самой школы он поднял голову к горизонту: солнце уже почти село. Как назло Пётр Степанович безмятежно спал за очередным кроссвордом. Виктор отчаянно стучал в окно, колотил в дверь, но всё было напрасно. Оббежав здание кругом, мужчина подтянулся по пожарной лестнице и перебрался на подоконник. Поскользнувшись и, чуть не рухнув вниз с трёхметровой высоты. Виктор вглядывался в окна спортзала. Наконец, увидев Новикову, он забарабанил по стеклу.
Лерка подняла голову и облегчённо перевела дух: «успел». Но возникла неожиданная проблема, окно слишком высоко, а со спортом барабанщица не дружила. Но страх за подругу пересилил боязнь высоты, девушка, подтащив к окну «козла», залезла на него и открыла щеколду. Степнов выпрыгнул внутрь:
- Как она? – на бегу кинул он.
- На удивление спокойна, видимо отсутствие мужчин благоприятно сказывается на её организме, а я её, как женщина, абсолютно не интересую – говоря это, Новикова пыталась слезть со спортивного снаряда, но никак не могла.
- Виктор Михайлович, а я? - Отчаянно замахала она руками.
- Лера, слезай сама! Если сможешь - ставлю «зачёт».
Сам он лихорадочно начал вспоминать, что ему говорила Борзова о том, как применять «живую» и «мёртвую» воду. Но то ли экстренная ситуация сыграла свою роль, то ли память у него была замечательная, потому что уже через минуту он знал, что делать.
Лена, увидев его, привстала и протянула руки к мужчине.
- Иду, иду, моя хорошая! – на ходу открывая пузырёк, Виктор подошёл к любимой.
Умыв её «мёртвой» водой и дав напиться «живой», он тут же почувствовал результат. Взгляд девушки стал ясным и осмысленным.
- Ну, Слава Богу! – хором произнесли Степнов с Новиковой.
Дверь спортзала хлопнула.
- Небольшая поправочка! – вошла в помещение Борозова. – Мне необходимо стереть вам память.
- Чего? – возмутились все трое.
Но завуч уже взмахнула платком.

Эпилог.

- Это всё из-за тебя, чертовка! – тряхнула рогатой головой рыжая корова.
- А я Вас, Людмила Фёдоровна, спорить не заставляла! – вторила ей пятнистая.
- Если бы не Вы, я сейчас на Канарах бы отдыхала! – возмущалась Борзова. А теперь всё лето должна удои повышать.
- Нечего было благородную из себя строить! – Лидия Семёновна чавкая силосом, подняла на неё глаза.
- Зато порезвились в волю. А может, спорнём? - заприметив целующуюся неподалёку парочку деревенских, предложила завуч.
- Идите Вы, Людмила Фёдоровна! – в сердцах кинула пятнистая корова, гордо прошествовав в коровник.

- Ленок, ты спать больше с краю любишь или у стенки? – Степнов ходил между рядов в мебельном салоне, выбирая кровать.
- Вить, я с тобой люблю спать! – подходя к нему и, смело целуя мужа в губы, ответила девушка.

КОНЕЦ

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чертовки (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: