Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ШиЗа (КВМ)
ШиЗа
suslyaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Автор: suslya
Название: ШиЗа
Жанр: Экшен, Hurt/comfort, Романтика
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
Размер: миди

Большое спасибо Леночке (на разных форумах BlackBerry, ЛЕНУР@) за обложку!





Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 03.02.2011, 21:30
 
suslyaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- По-моему все-таки зря я согласилась на это! – произнесла Лена, придерживая согнутую в локте руку, мрачно осматривая светлые стены и потолок.
- Да ладно тебе, Кулемина! Что-то ты ворчишь сегодня слишком много, прямо как бабка старая! – как всегда тепло улыбнувшись подруге, ответила Лера.
- Ага, тебя бы так кольнули! – обиженно произнесла девушка, потирая ваткой место укола. – Я бы посмотрела на тебя! Блин! Взяли на работу какую-то курицу! Даже уколы нормально делать не умеет.
- Бла-бла-бла… - закатила глаза Новикова, всем своим видом показывая, что ей надоели жалобы подруги. – Слушай, давай о чем-нибудь нормальном поговорим! Я к тебе что пришла, нытье твое слушать что ли?
- Ладно, не гунди! – слегка улыбнулась Кулемина. – О чем поболтаем?
- Как у вас с Витей? – хитро сверкнула глазами Новикова и заулыбалась.
- Ну, Лер! – тут же покраснела ее подруга. – Во-первых, не с Витей, а с Виктором Михайловичем! А во-вторых, да все так же… никаких сдвигов, - отвела девушка в сторону грустный взгляд. – Вроде бы говорит, что я ему небезразлична, а ведет себя прямо противоположно словам.
- Вот повезло тебе влюбиться в такого барана! – усмехнулась Новикова.
- Лер! Ну не надо про него так! – возмутилась Кулемина. – Ты же знаешь, что я его люблю, каким бы он ни был! А на тебя и обидеться могу! – сделав вредную мордочку, Лена показала подруге язык и отвернулась.
- Ладно-ладно, но я посмотрела бы на тебя, если бы мой парень также неприязненно относился к тебе, как твой парень относится ко мне! – обиженно заявила Лера. – Ладно, я сейчас вернусь, только кофейку себе возьму, - сказала девушка, направившись к выходу из палаты.
- Давай, - улыбнулась Кулемина, кладя ноутбук на колени.
Девушка залезла в документы и отыскала там свои стихи. Прочитав пару штук, она невольно улыбнулась, вспоминая те дни, когда писала их… Когда она еще была свободна… В коридоре послышались быстро приближающиеся шаги. Ленка выжидающе стала смотреть на дверь, готовясь увидеть кучерявую голову своей подруги, но обманулась. В палату вошел высокий мужчина с черными короткими завивающимися волосами, голубыми глазами и в белом халате.
- Привет, - с нежностью в голосе сказал он, опасливо оглянувшись и прикрыв за собой дверь. – Как самочувствие?
- Витя, - расплылась в улыбке Лена, откидывая ноутбук на кровать и подползая к ее краю, чтобы быть ближе к мужчине. Оказавшись рядом, девушка быстро потянулась и поцеловала его в уголок губ. – У меня все хорошо! Только медсестра обидела, - надула губки Лена.
- Что такое? – удивился Степнов.
- Укол сделала! Болю-ю-ючий! – протянула Кулемина, вытягивая руку и показывая на ее сгиб. Виктор осторожно взял ее за руку и прикоснулся губами к месту укола. В нос тут же ударил запах спирта, но мужчина даже не подумал отстраняться.
- Прошло? – спросил он спустя некоторое время.
- Угу… А ты знаешь, - сверкнула глазами Лена, - у меня еще болит вот тут, вот тут, вот тут и вот тут тоже…
Девушка тыкала пальчиком в разные зоны своего лица: щеки, нос, губы, лоб, подбородок, вызывая у Степнова добрую усмешку. Спустя несколько секунд мужчина не выдержал, сам захватил ее личико в свои ладони и стал покрывать его мимолетными, но очень нежными поцелуями. Кулемина только счастливо улыбалась и пыталась поймать губы мужчины своими губами.
- Леночка, прости, но мне надо бежать… - с досадой произнес Степнов, воровато оглядываясь на дверь.
- Вот так всегда…
- Девочка моя, ну я же работаю, а не дурака валяю! – постарался донести до нее врач. – Вдруг я вот сейчас пойду и изобрету какое-нибудь гениальное лекарство, - мечтательно улыбнулся он.
- А хотя иди! Ко мне все равно Лера пришла, она не даст мне скучать! – сказала Кулемина. Лицо Виктора враз помрачнело. Улыбка тут же исчезла, а на лбу проступила довольно глубокая морщинка…
- Я вижу, отмена некоторых лекарств не идет тебе на пользу! – хмуро сказал он, вставая с кровати. – Лен, сколько можно тебе говорить…
- Лера настоящая! – закричала девушка. – Я вижу ее, как вижу сейчас тебя! Она принесла мне ноутбук!
- Ноутбук принес тебе я, когда ты спала! – тоже слегка повысил тон Степнов. – Лера – это твое воображение! Ее не существует! Пойми это!
- Нет! – истошно закричала Кулемина, вскакивая с кровати и кидаясь на мужчину с кулаками. Происходило это уже не первый раз, поэтому Виктор привычным движением оттолкнул Лену на кровать, даже не заметив, что та успела оцарапать его, потом достал из кармана шприц с успокоительным. Его действия были четкие, доведенные до автоматизма. Ловко скрутив девушку, тем самым обездвижив ее, врач ввел ей лекарство, отложил шприц, подождал еще несколько секунд, пока она пыталась вырваться из его рук, а когда почувствовал, что Лена ослабла, сел на кровать и усадил ее себе на колени. Хотя «усадил» - это, пожалуй, слишком громко сказано, потому что девушка на его руках буквально лежала…
- Я ненавижу тебя, - беззлобно, из последних сил прошептала она и затихла окончательно.
- Я тоже тебя очень люблю, - также тихо произнес Степнов, коснулся губами лба спящей девушки, потом положил ее на кровать и вышел, прикрыв за собой дверь.
 
suslyaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:31 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Виктор быстрым шагом вошел в ординаторскую и сразу же направился к небольшой раковине, чтобы смыть кровь со щеки. Буквально спиной мужчина почувствовал, как его прожигают взгляды коллег, коих тут сейчас сидело двое: Милославский Мирослав Николаевич – исследователь и врач-психиатр, собственно, как и сам Виктор, и его сын Андрей – студент-психолог пятого курса, который у них проходил преддипломную практику и чаще всего вертелся около отца.
- Что, Степнов, твоя опять разбушевалась? – не смог сдержаться от колкости Милославский-старший.
- А тебе лишь бы радоваться! – буркнул Виктор, прижимая одноразовое полотенце к царапине.
- Я не радуюсь, Вить, - тон психиатра стал более мягким, - просто не дело это… заводить роман со своей пациенткой…
- У нас нет никакого романа! – рявкнул мужчина, зло сверкнув голубыми глазами и отправив салфетку в урну.
- Да кому ты говоришь? Весь Центр только об этом и болтает! – чуть повысил голос Милославский. – Вить, я ж не со зла, ты не думай! Просто ты со своими чувствами не можешь относиться к Кулеминой объективно! Вот скажи, когда ты проверял на ней новые методы, которые открыл около месяца назад?
- Ты же сам знаешь, что проверить эффективность этих методов можно лишь с помощью операции! – зашипел в ответ Степнов, рассматривая в зеркале рану. – Лена не настолько безнадежна, чтобы так рисковать ею! Сам же понимаешь, что если что-то пойдет не так, она может стать «овощем» на всю оставшуюся жизнь…
- Ну да, ты прав, конечно! – согласился Милославский.
- Ленку можно не трогать… Она до утра проспит. А я пойду на обед, - сказал Степнов, собираясь уже выйти из ординаторской.
- Подожди, Вить! Я с тобой!
Перспектива обедать с Милославским вконец испортила настроение Виктора. Он любил посидеть в одиночестве, подумать о Ленке… Правда, вопросы о том, есть ли у них будущее, мужчина старался отбрасывать, так как боялся ответа…
- А как к нам Кулемина поступила? Я что-то не припоминаю… - сказал вдруг Мирослав.
- У нее родители – ученые-исследователи, - начал рассказывать Виктор, разламывая котлету вилкой. – Ищут вакцину против СПИДа. Признаки болезни проявились у Лены год назад. Она приходила домой и рассказывала родителям про свою одноклассницу, с которой она тесно сдружилась. Подружку звали Лера. Чисто случайно, на родительском собрании, Кулемины узнали, что в классе их дочери никакой Новиковой Валерии отродясь не было, - говорил мужчина, не замечая заинтересованного взгляда Милославского. – Тогда-то они и усомнились в психическом здоровье Лены. После нескольких диагностических процедур ей поставили диагноз шизофрения. Немного посовещавшись, родители отправили свою дочь сюда, дав разрешение проводить над ней любые эксперименты.
- Какая дикость! – возмутился Мирослав. – Это же их ребенок!
- Я тоже этого не понимаю, - кивнул Степнов. – Знаешь, как они объяснили свое решение? Что, мол, мы - ученые, и мы понимаем, что наша дочь, несмотря на свой недуг, все-таки может принести пользу обществу. Вдруг испытание, которое над ней проведут, окажется успешным…
- Не повезло девочке…
- Ничего. Всего месяц остался! – уверено заявил Виктор и поймал на себе непонимающий взгляд коллеги. – Ленка же несовершеннолетняя… поэтому договор с Центром заключали ее родители и разрешение на всяческие эксперименты тоже давали они. Контракт был заключен на полгода, до исполнения Кулеминой восемнадцати лет. Пять месяцев Ленка уже находится здесь… Остался всего месяц до окончания срока договора и ее совершеннолетия, а потом она уже сама сможет определять свою дальнейшую судьбу! – мечтательно улыбнулся Степнов, представляя свою девочку «на свободе».
 
suslyaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Милославский вернулся в ординаторскую. Андрей сразу заметил задумчивый вид отца, но спрашивать о его раздумьях не спешил. Парень знал, что если его папаша захочет, то сам поделится своими мыслями, а вытягивать из него что-то – только нарываться на ненужный скандал.
- Ох уж мне этот Степнов! – наконец устало выдохнул психиатр, зарывшись пальцами в своих волосах. – Хренов ученый!
- Что случилось, пап? – поинтересовался Милославский-младший.
- Да в том-то и дело, что ничего! – рявкнул мужчина. – Я не понимаю его, Андрей! У него есть прекрасный экземпляр для исследований! У него есть куча идей, которые нужно проверить! А он не использует такую возможность!
- Ты это о чем? – не поспевал за логикой отца сын.
- Не о чем, а о ком! О Кулеминой!
- О Лене? – удивился парень. К этой девушке он испытывал легкую симпатию: красивая, милая, умная… И за что ей такое наказание в виде этой страшной болезни? Андрей всегда искренне сочувствовал Лене…
- О ней, о ней! Она же подопечная Степнова… Нет, ну ты только представь: над ней можно провести любой эксперимент! Абсолютно любой – будь то испытание нового лекарства или операция! А этот олух не пользуется этим! – продолжал возмущаться Мирослав.
- Но, пап… он же вроде бы… любит ее, - немного с заминками проговорил парень.
- «Любит», - зло усмехнулся его отец. – Андрей, Степнов, прежде всего, - исследователь! Он поступает неэтично, выделяя одну пациентку из общей массы, - уверено заявил психиатр, но тут же наткнулся на недоуменный взгляд сына. – Ну, представь, что все мы начнем жалеть пациентов… Что тогда произойдет? Опытов не будет, люди, которые могли бы помочь найти лекарство от определенной болезни, будут просто умирать, не принося никакой пользы этому миру, и наука просто встанет! – эмоционально размахивал руками врач. – Пойми, если бы все вели себя так же, как Виктор, люди до сих пор страдали бы от эпидемий чумы и оспы, элементарно не найдя способы борьбы с этими болезнями!
- Ой, да ладно тебе! Не утрируй! – отмахнулся Милославский-младший. – Это всего лишь один человек…
- Зато какой! Андрей, неужели ты не понимаешь!? – воскликнул его отец. Парень растеряно помотал головой. – Скажи, много в нашем Центре людей, на которых мы можем проводить испытания? – спросил психиатр. Его сын снова помотал головой из стороны в сторону. – Вот именно! Во-первых, у нас каждый подобный пациент на вес золота! А во-вторых, понимаешь, какая получается ситуация… Вот смотри, разработал я метод, например, да? Сделал человеку операцию, но метод не сработал. А потом мне приходит еще одна идея, но так как людей не хватает, мне приходится делать операцию на этом же самом человеке. Ты же знаешь, что кость дважды в одном и том же месте не ломается?
- Угу…
- Она может сломаться совсем рядом, но никак не в том месте, где уже была сломана, так как на месте перелома образуется костная мозоль, которая прочнее, чем сама кость. Но увидеть это мы можем лишь на рентгене. Верно?
- Да.
- Вот представь, сделал я операцию. Положительного результата она не принесла, также как и отрицательного. Но операционное вмешательство-то само по себе было! Целостность мозговых структур нарушена! Как я могу быть уверен, что результаты второй операции будут верны, если я оперирую человека с уже нарушенной целостностью мозга? – наконец подошел к сути Милославский-старший. – В идеале одного человека нельзя с исследовательской целью оперировать дважды! Для этого-то мне и нужна Кулемина! Ее мозг – прекрасный объект для моего испытания! – с горящими от воображения глазами закончил он.

P.S. Знаю, что с костями я в этой проде лоханулась unsure Объясняется это тем, что когда я еще училась в школе, биологичка как-то сказала, что кость в одном месте дважды не ломается... ну и т.д. все то, что я сказала словами Милославского. И уже после того, как эта продка была написана, девушка, учащаяся в меде, опровергла это. Но момент я все-таки оставила для сравнения...

 
suslyaДата: Пятница, 04.02.2011, 07:45 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Лена проснулась утром. Оглянулась вокруг, посмотрела на себя и поморщилась. Она спала не под одеялом, а прямо на покрывале. Да и одета была не в легкую пижамку, а в домашний костюм, служивший ей дневной одеждой. Все понятно… Если ко всему этому прибавить туман в голове, то смело можно делать вывод: она опять вчера впала в приступ агрессии… А Виктор снова вколол ей успокоительное вместо того, чтобы вызвать санитаров и отправить ее в карцер. Девушка медленно села на кровати и провела рукой по спутавшимся волосам, чтобы убрать их назад.
- Привет. Проснулась? - послышался голос Степнова от двери в палату. Лена несмело взглянула на него и кивнула головой, стыдливо отводя взгляд. – Ты чего такая грустная?
- Я вчера опять, да? – спросила она охрипшим со сна голосом. Мужчина закрыл за собой дверь и присел к ней на кровать.
- Что «опять»?
- Опять истерила?
- Ну да, было такое, - беззаботно ответил Виктор и повернул голову к девушке. Кулемина заметила царапину на его щеке. Подняв руку, она провела по ней пальчиками, которые мужчина тут же поймал и стал легонько целовать.
- Это я тебя так? – спросила девушка, чувствуя, как краснеет все больше и больше.
- Да неважно это все, Лен, - с улыбкой ответил врач. – Хочешь прогуляться?
- Ты же знаешь, что мне нельзя выходить на улицу, - грустно ответила Кулемина, поудобнее устраиваясь в теплых руках Виктора. – Кто мне разрешит?
- Я твой лечащий врач! – напомнил Степнов. – И я разрешу! Ну, так пойдем или нет?
- Не надо, Вить, - ответила Лена, наслаждаясь обществом любимого человека. – В Центре итак ходит слишком много разговоров о нашем романе. Ни к чему тебе лишние проблемы. Сам же знаешь, что скажут, если увидят, что ты вывел меня на прогулку…
- А мне все равно, кто и что скажет! Я ответ найду! В конце концов, скажу, что решил проверить на тебе новый метод – прогулотерапия! – усмехнулся мужчина. – Все, давай собирайся! Через десять минут зайду – чтобы была готова!
Лена радовалась возможности побыть на улице как ребенок: бегала, прыгала, даже гоняла голубей… Немного удручал внимательный, даже можно сказать напряженный взгляд Виктора, но девушка старалась не обращать на это внимания, чтобы не портить себе настроение. В конце концов, любовь - любовью, а он все же врач. И на прогулку они вышли под его ответственность.
У Степнова зазвонил телефон, и мужчина, не спуская глаз со своей пациентки, отошел немного в сторону. Пока разговаривал, видел, как Лена подошла к забору. Насторожился… но ничего так и не произошло. Девушка спокойно стояла рядом с ограждением.
- На что смотришь? – спросил врач, поравнявшись с ней, и попытался перехватить взгляд Кулеминой.
- На свободу, - ответила она, глядя, как за забором ходят люди, ездят машины, мигают светофоры и бегают бродячие собаки. Только находясь взаперти в этом Центре, Лена поняла, что все эти глупые факторы складываются в одно понятие – свобода.
- Не расстраивайся, - слегка приобнял ее Виктор. – Остался всего месяц. Это намного меньше того срока, что ты уже провела здесь.
- Знаю… Вить, а что будет через месяц? – неожиданно спросила Кулемина.
- Как это что? Тебе исполнится восемнадцать, ты выйдешь отсюда…
- А ты?
- А я так и останусь тут работать…
- А мы? – наконец четко сформулировала свой вопрос девушка. – Что будет с нами?
- Не знаю, Лен, - после небольшого молчания тяжело вздохнул мужчина. – Это сложный вопрос…
- Понятно… - сникла девушка.
- Ты только не…
- Пойдем в Центр. Я замерзла, - сухо перебила врача Лена и, развернувшись, пошла ко входу в здание.
- Постой! – остановил ее Степнов, развернув к себе лицом. – Ленка, я же не говорил, что брошу тебя! Нет! Просто… блин, как же все непросто! – закатил глаза мужчина. – Я не знаю, как тебе объяснить.
- Ну и не надо тогда ничего объяснять, раз ты сам не знаешь…
- Послушай! Ты же знаешь, что я тебя люблю! – положил руки на ее плечи. – Знаешь же! А это – самое главное! Неважно, что я могу объяснить, а что нет… Важно то, что я к тебе испытываю! Леночка, все будет хорошо. Поверь мне!
- Верю. И все-таки идем в Центр. Я, правда, замерзла, - улыбнулась девушка.
 


suslyaДата: Пятница, 04.02.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Лена увлеченно играла в Need for Speed, держа на коленях ноутбук. Жаль, что девушка не видела себя со стороны, иначе точно рассмеялась бы: напряженный взгляд, закушенные губы и повороты головы вместе с поворотами машины… Лена как раз закончила очередную гонку, когда в палату вошла Лера.
- Ух, ну и дубняк на улице! Привет, подруга! - весело протараторила Новикова. Лена лишь прищурилась и настороженно посмотрела на подругу. – Эй, ты чего?
- Слушай, Лер, а ты правда настоящая? – спросила Кулемина.
- Приехали! Лечили-лечили и залечили! – констатировала Лера, подходя к Лене. – Ты что, на самом деле умом тронулась? Вот! Смотри! Я здесь! Я существую! – на каждом слове Новикова дотрагивалась до подруги и в самом конце схватила ее за нос. – Убедилась?
- Лер, ну прости! – тут же попросила Кулемина. – Я не хотела тебя обидеть! Просто Витя…
- Витю твоего на кол посадить надо! – недовольно сказала Новикова. Видя, что подруга хочет возмутиться, она тут же заговорила снова. – И прекрати его выгораживать! Вот скажи, за что он меня так не любит? Чем я ему не угодила? Может он тебя ко мне ревнует, а? – уже с улыбкой предположила Новикова.
- Не знаю, Лер, не знаю…
- Ладно, я надеюсь, ты больше не сомневаешься в моей материальности? – усмехнулась Новикова.
- Конечно, нет! – заверила ее Лена.
- Тогда рассказываю новости школы: Борзова хочет ввести школьную форму, - сказала девушка, приставляя два пальца к раскрытому рту и изображая рвоту, - Белуту поставили на учет в детской комнате милиции – распивал алкоголь и орал песни в подъезде с какой-то компашкой себе подобных. Физручка все сокрушается, что, мол, ушла Кулемина из школы – совсем спортсменов не осталось! – продекламировала Новикова со скорбным лицом. Лена на мгновение улыбнулась, но почти сразу же нахмурилась.
- Сокрушается она… Могла бы хоть зайти, проведать меня! – обиженно сказала бывшая спортсменка, глядя в зарешеченное окно.
- Лен, не смеши меня! Ну кому ты сейчас нужна, скажи мне! – вернула ее с небес на землю подруга. Лена с обидой взглянула на нее. – И не смотри так на меня! Ты сама знаешь, что это правда…
- Знаю, - сквозь зубы прошипела Кулемина. Не согласиться с Лерой было глупо.
- Раньше ты кем была? Спортсменка, красавица и вообще гордость школы, на всех олимпиадах первые места занимала… а теперь? Просто девушка с диагнозом шизофрения!
- Но я не больная! – с отчаянием в голосе прокричала Лена.
- И я это знаю! – успокоила ее Новикова. – Знаешь, у тебя скорей предки шизики! У меня порой такое ощущение, что они просто бабла кому-нибудь дали, чтобы от тебя избавиться… Вот тебя сюда и упекли!
- Ты так думаешь?
- По-моему самый правдоподобный вариант, - пожала плечами Лера. – Иначе как еще объяснить, почему тебя, нормального человека, упекли в психушку?
- Может оно и к лучшему? Тут я встретила Витю, - задумалась Лена.
- Ты себя со стороны-то слышишь? – возмутилась Новикова. – Да и вообще, твой Витя – тот еще мутный тип!
- Это почему?
- Тебе нравится здесь?
- Нет, конечно! – округлила глаза Кулемина.
- Вот именно! Видит, что ты здорова, но старается уверить в обратном. Видит, что тебе здесь хреново, но не выписывает! – возмущалась Лера. – Еще и меня каким-то глюком называет!
- Лер, но он не может меня выписать… Мои родители заключили договор с Центром на полгода. Я смогу выйти отсюда только через месяц, когда действие этого договора…
- Все равно, Лен! Мог бы что-нибудь придумать! Договорился бы с кем-нибудь да забирал бы тебя к себе домой! – сказала Новикова и взглянула на часы. – Ой, черт! Ленк, мне ж на свидание пора бежать! Ладненько, скоро увидимся, не скучай! – чмокнула она подругу и быстро выбежала из палаты.
 
suslyaДата: Суббота, 05.02.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Пообедав, Виктор направился в ординаторскую. Надо было взять шприц и лекарство и сделать Лене укол. Когда мужчина проходил мимо наблюдательного поста, куда камеры со всех палат посылали отснятые изображения, сидящий за пультом молодой парень – Борька Южин – с усмешкой окликнул его: «Степнов! Твоя снова сама с собой болтает!»
- Твою ж мать! – мужчина ускорил шаг. Взяв все нужное, врач чуть ли не бегом помчался к палате Кулеминой. Забежав, он застал лишь мрачную Лену, сидевшую на кровати. – Что, опять со своей Лерой болтала?
- Болтала!
- И о чем же вы говорили? – спросил Виктор, переходя на более спокойный тон. Мужчина достал из кармана шприц и ампулу и теперь набирал лекарство.
- О школьных новостях! – с вызовом сказала девушка. Видя, что никакой реакции со стороны Степнова не последовало, она добавила: - А еще о том, что я здорова! Так что эту фигню, которую сейчас набираешь в шприц, можешь вколоть в свою задницу!
- Ты никогда не разговаривала со мной в подобном тоне, - изогнув бровь, заметил Виктор. – Лен, что случилось?
- А ничего! Вот скажи: ты меня любишь?
- Я сто раз говорил тебе это! Да! Да, я люблю тебя! – отложив на некоторое время шприц в сторону, Виктор присел на кровать рядом с Леной.
- Тогда почему считаешь меня больной? – уже с нотками истерики спросила Кулемина. – Почему пытаешься заставить меня поверить в это?
- Во-первых, успокойся! Прекрати кричать! Мы разговариваем, а не ругаемся, да? – стараясь говорить как можно мягче, спросил врач. Девушка неуверенно кивнула. – Во-вторых, я не навязываю тебе свое мнение, Лен… Просто Лера… это действительно несуществующий персонаж! Ее нет в нашем мире! Никто кроме тебя ее не видит!
- Я не верю тебе! – со слезами на глазах прошептала девушка.
- Почему?
- Потому что Лера приходит ко мне! Я могу говорить с ней, как говорю сейчас с тобой! Я могу дотронуться до нее, ровно как и до тебя! – ткнула Лена мужчину в бок. – Она есть! А я – здорова!
- Ты нуждаешься в лечении, Лен, - спокойным голосом возразил Степнов. – Я вообще не понимаю, почему ты веришь своей Лере больше, чем мне?
- Потому что она меня понимает!
- Правильно, ведь она – твое воображение и ничего более! Она – это ты! Твоя скрытая сущность, - пытался донести до девушки врач. – Все, чего не говоришь вслух ты – говорит Лера!
- Ты меня не любишь! Не любишь и никогда не любил! – стала кричать Лена, у которой явно начиналась истерика. – Если бы любил – ты бы меня вытащил отсюда!
- Как я тебя вытащу? Ты сама знаешь про договор! – вступил в перепалку Виктор. На их крики в палату прибежали Милославский и Рассказов – анестезиолог и лучший друг Степнова. Завидев их, Виктор лишь буркнул: - Не вмешивайтесь!
- Если бы я тебе была нужна – нашел бы способ! – продолжала кричать Кулемина, даже не заметив прибежавших мужчин. – А тебе просто плевать на меня! Лера права: ты меня не любишь!
- Ну все… - прорычал Степнов, доставая из кармана медицинского халата уже привычный шприц с успокоительным.
- Не подходи ко мне! Я здорова! Здорова! Здорова! – орала Кулемина, пока мужчина приближался к ней. Через несколько секунд, когда девушка была скручена, а инъекция введена, Лена затихла. Виктор устало опустился на кровать, держа бессознательное тело на руках.
- Вить, ты в порядке? – осторожно поинтересовался Рассказов.
- Да, Игорек, - ответил тот, укладывая Кулемину на кровать. – Все нормально. Просто я устал… У нее еще ни разу за все пять месяцев не случались приступы так часто.
- Ясен перец – устал! Ты же в отпуске уже года два не был! – напомнил Милославский. – Тебе бы отдохнуть хорошенько!
- Да как я Ленку оставлю? – выходя из палаты с коллегами, спросил Степнов.
- Ну а что с ней случится-то за две недели? – бросил Мирослав. Поймав неодобрительный взгляд Виктора, добавил: - Ну за недельку… ничего страшного же не случится! – сказал мужчина, скрываясь в ординаторской.
- Знаешь, Вить, - положил руку на плечо друга Игорь, - я потом откушу себе язык за то, что согласился с этим увальнем, но он прав! Тебе и вправду не мешало бы отдохнуть. Да и с Ленкой, я думаю, за неделю ничего не случится. Уколы нужные даже я ей смогу сделать.
- Может вы и правы… - задумался Степнов. – Я и родителей давно не видал, надо бы съездить, проведать. Ладно, уговорили, - хлопнул по плечу друга Степнов, - отдохну!
- Ну вот и хорошо! – улыбнулся Рассказов. – Когда собираешься?
- Сегодня! Сейчас пойду к начальству, поставлю их в известность… Думаю с разрешением проблем не возникнет…
- А Ленка? – удивился анестезиолог, поправив съехавшие очки. – Ты ей не скажешь?
- Игорек, скажи лучше ты, - уже немного грустно попросил Виктор. - Я боюсь, что увидев ее, я так и не смогу уехать. Тебе несложно?
- Да нет.
- Ну вот и отлично.
 
suslyaДата: Суббота, 05.02.2011, 18:52 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Девушка вновь проснулась с тяжелой головой. Как и в прошлый раз стало ясно, что заснула она далеко не «своим сном». Как всегда, после таких «усыплений», отсутствовала память на последние события. Кулемина помнила, как приходила Лера, как она ушла и как пришел Степнов… На этом память обрывалась.
- Доброе утро, Лен! – зашел в палату улыбающийся Рассказов.
- Игорь Ильич? – удивилась девушка, но потом вспомнила правила хорошего тона: – Доброе утро!
- Как спалось? – спросил анестезиолог и тут же прикусил язык, вспомнив, что вчера ей вкололи успокоительное. – Ой, прости…
- Да ничего. А Виктор Михайлович еще не пришел? – спросила Кулемина.
- Лен, понимаешь, тут такое дело… - с виноватым видом начал Рассказов.
- С ним что-то случилось? – тут же разволновалась девушка.
- Нет-нет, с ним все нормально… Просто он… он отпуск на неделю взял, - наконец сказал анестезиолог. – Ему отдохнуть нужно было…
- Отдохнуть? Сейчас? – еще больше удивилась Кулемина.
- Ну да… Он в отпуске уже два года не был. Устал очень…
- И он даже не зашел ко мне попрощаться? – расстроено констатировала девушка. – Даже не пришел, чтобы сказать «пока»?
- Леночка, ты только на него не обижайся! Во-первых, мы с Мирославом Николаевичем его практически насильно заставили отпуск взять. А во-вторых, он сказал, что просто не смог бы уехать, если бы увидел тебя, - разъяснил ситуацию Рассказов. Видя, что на девушку эти аргументы никак не подействовали, мужчина быстро добавил: - Лен, он любит тебя! Правда, любит!
- Я тоже его люблю, - тихо ответила та. – Только так не поступают с теми, кого любят!
- Возможно. Я пришел тебе укол сделать… - сказал Игорь, доставая шприц и ампулу. – Позволишь?
- А у меня есть выбор? – усмехнулась Лена.
- Да вроде бы нет, - тоже улыбнулся мужчина.
- Так получается, что пока Виктора Михайловича не будет, я временно перехожу в Ваши заботливые руки? – засмеялась девушка.
- Да ты что! Я же анестезиолог, а не психиатр… Хотя, признаюсь, я бы не отказался от такой хорошей пациентки, как ты! Но увы… Твоим лечащим врачом в эту неделю будет Мирослав Николаевич.
- Час от часу не легче! – сразу же сникла бывшая спортсменка.
- Не вешай нос, Ленка, - старался как можно бодрее говорить анестезиолог. – Не такой уж он и плохой. Увалень, конечно, - почти шепотом сказал Рассказов, вызывая у девушки улыбку, - но человек вроде как нормальный.
- Ну да.
После ухода Игоря Ильича, Лена умылась и села к окну. Телефон в руке слегка завибрировал, уведомляя о входящем сообщении. «Доброе утро! Прости, что не попрощался – боялся, что не смогу уехать. Сильно злишься?» Естественно, написал это Степнов. «Привет. Ничего. Я сама довела тебя до ручки. Тебе действительно надо отдохнуть! Приятного отдыха.» - ответила Кулемина. Почти сразу же пришло новое сообщение: «Не говори ерунды! Ты меня не доводила, я просто устал… Леночка, если будут какие-то проблемы – сразу же звони или пиши, хорошо? P.S. Я люблю тебя!» От последних слов на душе потеплело, и девушка быстро набрала: «Хорошо. Я тоже очень тебя люблю! Уже скучаю…»
На этом их переписка и закончилась. Лена долго смотрела на «свободу» за решетками окна, завидуя играющим в снегу детям, торопящимся на работу людям, беззаботно катающимся по скользкому льду школьникам и проходящим мимо них бабулькам, отчитывающим молодежь за раскатанные дорожки. В общем, всем, кто имел сейчас хоть какие-то права…
- Что, надоело тебе здесь? – раздался голос за ее спиной, и в палату вошел Милославский.
- Здравствуйте, Мирослав Николаевич. А кому же здесь может не надоесть, если тут совершенно нечем заняться и нельзя даже выйти на улицу? – ответила Лена.
- Совсем ты, Кулемина, разбаловалась! Живешь тут в принципе лучше всех, еще и жалуешься, - ехидно ухмыльнулся врач.
- Почему это «лучше всех»? – удивилась девушка.
- Потому что Степнов тебя и на прогулки выводит, и времени тебе уделяет – мама не горюй, а ты еще и недовольна! Ладно, я в принципе пришел тебе сказать, что на неделю заменяю Виктора Михайловича. Поэтому временно ты становишься моей пациенткой.
- Я в курсе, - спокойно ответила Кулемина. Милославский явно удивился. – Мне Игорь Ильич сказал.
- Ах да… Рассказов, - задумчиво протянул врач. Спокойствие девушки выводило его из себя. – Что, бросил тебя твой Виктор? Не нужна стала? Прошла любовь – завяли помидоры? – усмехнулся мужчина.
- Типун Вам на язык, Мирослав Николаевич, - держа себя в руках, ответила Кулемина. – У нас все прекрасно!
- Действительно, какие высокие отношения! Трудно ему было подождать один месяц, пока тебя выпустят отсюда, или хотя бы зайти перед отъездом попрощаться!
- Что Вы ко мне лезете? – тут же вспылила девушка. – Отстаньте от меня и от Виктора Михайловича!
- Ты, девочка, говори-говори, да не заговаривайся! – пригрозил психиатр. – Я же не Степнов! Ты у меня за такое поведение мигом в изолятор полетишь!
- Да идите Вы знаете куда? Не лезьте к нам! Что Вы вообще знаете про отношения, если от Вас даже жена сбежала, а сын вернулся, только чтобы практику пройти!
- Санитаров в триста двенадцатую! – выглянув в коридор, крикнул Мирослав охраннику на посту. Лена продолжала кричать еще что-то: про них с Виктором, про семью Милославского… Уже сама плохо соображала, что говорит, но разгневанное лицо врача запомнила хорошо. – В карцер ее!
Лену упирающуюся, ругающуюся и проклинающую буквально всех, двое шкафоподобных санитаров повели в карцер. Милославский уже хотел было выйти из палаты, но неожиданно зацепился взглядом за мобильник девушки. Быстро оглянувшись, мужчина взял телефон, удалил из него номер Степнова, все его звонки и сообщения, в надежде на то, что по памяти девушка не вспомнит нужные цифры, после чего направился в ординаторскую.
- Как там Лена? – тут же спросил Рассказов, потягивая из трубочки молоко.
- Нормально. Только что в карцер увели, - будничным голосом произнес Мирослав. Анестезиолог подавился напитком.
- Куда? – прохрипел он, после того как откашлялся.
- В карцер.
- За что? – удивился Игорь.
- За психи и грубость! – отрезал Милославский.
Рассказов посидел в ординаторской еще несколько минут, а затем встал и вышел. Психиатр молча проводил его взглядом, а потом вышел следом. Так и есть… стоит, роется в своем мобильнике.
- Виктору звонить собрался? – усмехнулся Мирослав. Рассказов вздрогнул от неожиданности, но твердо кивнул. – С отпуска его хочешь дернуть? И главное из-за чего! Игорь, пойми, для таких мест, как наш Центр, карцер – это вполне нормально! Я же не просто так ее туда засадил! Пусть посидит, подумает над своим поведением… не колоть же мне ей успокоительное второй день подряд! Короче, решай сам. Хочешь, чтобы Степнов сорвался сюда – звони!
Рассказов несколько секунд думал над словами над словами коллеги, после чего все-таки убрал телефон обратно в карман. «Действительно, ну что такого страшного случится, если Лена немного посидит в карцере. Может быть посдержанней станет…» - подумал анестезиолог. Тем более друга вызывать с отпуска и вправду не хотелось.
 
suslyaДата: Суббота, 05.02.2011, 21:35 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Девушку грубо втолкнули в изолятор. Сделав свою работу, санитары ушли. Первые минут пятнадцать Лена колотила по двери руками и истошно кричала, требуя, чтобы ее выпустили. Когда голос сорвался и из горла стали выходить нечленораздельные хрипы, она переключила свое внимание на стены и стала ходить по периметру небольшого помещения, молотя мягкую обивку. Еще спустя десять минут, поняв, что ей не суждено ничего добиться, Кулемина отползла в самый дальний от двери угол, забилась туда, притянула колени к груди, обхватила их руками и беззвучно заплакала…
В это же время, дождавшись, пока Рассказов выйдет из ординаторской, Мирослав стал посвящать сына в свои планы.
- У меня есть ровно неделя, чтобы успеть провести операцию, - с горящими глазами сказал врач. – Надо делать все поживей… Завтра же отправлю Кулемину на анализы и, если все будет в порядке, то послезавтра или послепослезавтра уже можно будет приступить непосредственно к испытанию…
- Пап, - остановил его Андрей, - а если опыт не удастся? Ленка же тогда пострадать может…
- Может… Никто и не говорил, что не может. Но игра стоит свеч! Вдруг этот эксперимент окажется удачным! Надо же проверить… Значит так, Андрей, слушай меня внимательно: Рассказову ни слова! Иначе этот очкарик позвонит Степнову и всем моим планам придет конец. Ты тоже подготовься – будешь мне ассистировать.
- Но я не хочу! – воскликнул парень.
- Через «не хочу»! – нахмурился его отец. – Да ты только представь, какая преддипломная практика у тебя получится! Лучшая на всем курсе!
- Ну да, - согласился с ним Андрей. – Ладно.
- Вот и отличненько, - радостно сказал Милославский-старший и похлопал парня по плечу.
А совсем далеко, за сотню с лишним километров от Центра, Степнов выяснял отношения со своими родственниками. Случилось то, чего он и боялся: родители совершенно не хотели его понимать…
- Ну, какие еще новости, сынок? – ласково спросила мама.
- Да вот, я, кажется, влюбился, - улыбнулся Виктор, накладывая себе в тарелку салат. – Хотя нет, не кажется, а точно влюбился!
- Да неужели! – всплеснула руками мать. – Дождались! А я уж было думала, что не доживу до внуков!
- Тань, ну перестань! – укоризненно сказал отец Виктора.
- Пап, стихами заговорил, - усмехнулся сам Степнов.
- А с ней по-другому нельзя, - тоже улыбнулся Михаил. – Ну, расскажи хоть про свою любовь-то!
- Зовут Лена, красивая, милая, умная… Высокая такая блондинка, глаза зеленые, - стал описывать Кулемину Виктор. – Встречаемся с ней уже два месяца.
- Два месяца? – возмущенно воскликнула Татьяна. – А матери ни «гу-гу»?
- Мам! Ну я же не сопляк какой-то малолетний, чтобы к тебе за советом бежать! – потупил глаза врач. – Я вам попозже собирался рассказать.
- Вить, а ты чего один-то приехал? – удивился отец. – Раз у вас все так серьезно – взял бы девушку с собой, да познакомил бы нас!
- Пап, да я бы с удовольствием, - грустно вздохнул Степнов. – Ленка не смогла приехать. Ее бы просто не отпустили.
- Откуда не отпустили? – тут же подозрительно прищурилась мать.
- Из Центра.
- А-а-а… Работаете вместе? – понимающе улыбнулся Михаил. – Смена ее, да?
- Нет… Лена находится там в качестве пациентки, - сказал Виктор и почувствовал острое желание втянуть голову в плечи.
- Что? – разнесся по кухне разъяренный рев Татьяны. - Ты влюбился в одну из тех сумасшедших, которых лечат у вас в Центре? Тебе что, нормальных девушек мало? Совсем свихнулся на своей работе!
- Мама, перестань на меня орать, - прорычал Виктор сквозь зубы. – Повышать голос я тоже умею!
- Тань, подожди, не пори горячку! – приостановил свою жену Михаил. – Возможно, мы просто не так все поняли? Виктор? – перевел взгляд на сына.
- Нет, пап, вы все поняли правильно. Лена – моя пациентка, - спокойным тоном пробормотал Степнов. – Она поступила ко мне пять месяцев назад с диагнозом шизофрения…
- О, Господи! – в отчаянии закатила глаза Татьяна. – Только шизофренички нам в семье и не хватало! Виктор, общаясь со своими умалишенными, ты сам рехнулся!
- Может быть, вы сначала выслушаете меня, а потом будете делать выводы о моей девушке? – еле-еле сдерживая себя, спросил Виктор, сжимая вилку так, что та чуть ли не гнулась. – Если я сказал, что у Лены шизофрения, это еще не значит, что она кидается на всех подряд или ходит с глупой улыбочкой весь день!
- Да, Вить. Мы тебя слушаем, - сказал более спокойный отец.
- У Лены лишь одна проблема – она видит несуществующую подругу. К ней приходит девушка по имени Лера. Она разговаривает с Леной, может что-то принести, хотя это что-то обычно приношу я, просто Лена этого не замечает, - Степнов посмотрел на внимательно слушающих его родителей. – Агрессию у Лены вызывает только разговор о том, что она больна, так как она, как и любой человек с психическим расстройством, отрицает это.
- Вить, скажи, ты действительно хочешь связать жизнь с психически нездоровой девушкой? – устало спросила мать, потирая виски. – Может хотя бы попробуешь найти нормальную? Их ведь полно!
- Мама, я люблю ее, как ты этого не понимаешь?
- Делай что хочешь! Это твоя жизнь и тебе потом мучиться с недееспособной девушкой! – рявкнула мать и вышла с кухни.
- Сынок, я тоже не одобряю эту идею. Надеюсь лишь на то, что ты не совершишь непоправимую ошибку, - добавил отец и тоже ушел. Виктор лишь зажмурился и устало провел рукой по лицу.
 
suslyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Ну что, дебоширка, успела подумать о своем поведении? – ухмыльнувшись, зашел в карцер Милославский через несколько часов после заключения девушки. Его глазам предстало жалкое зрелище: Лена сидела в углу комнатки, сжавшись в комок, и тряслась всем телом. Глаза Кулеминой были красными, лицо слегка припухло от рыданий, губы девушки немного подрагивали. Даже у такого хладнокровного и черствого человека, как Милославский, пропало всякое желание насмехаться над ней. – Кулемина, ты выходить думаешь?
- Да, - прохрипела девушка и поднялась на ноги.
- Завтра будешь сдавать анализы, - предупредил врач, ведя ее в палату.
- Зачем? – удивилась Лена. – Мне же только через месяц выписываться! Я думала, там анализы за неделю до выхода сдают…
- Не знаю! Они у тебя идут по плану, – рявкнул мужчина, злясь на любопытство пациентки. – Не я его придумывал – не мне и отменять.
- Понятно.
Как ни старалась, уснуть этой ночью Лена так и не смогла. Вечером пару раз порывалась позвонить Виктору и все ему рассказать, но в душе засело прочное чувство вины за то, что Степнов итак намаялся с ней. В коем-то веке взял отпуск, а она сейчас позвонит и начнет жаловаться ему, как маленькая девочка. В итоге, так ни разу и не слазив ни в контакты, ни в звонки, ни в сообщения, она даже не заметила отсутствия самого важного для нее номера телефона.
Весь следующий день с самого утра она сдавала разнообразные анализы и проходила различные процедуры. Переходя из кабинета в кабинет, девушка не переставала удивляться, почему их так много. Телефон Лена оставила в палате, так как многие врачи ругались, если у них на приеме раздавалась трель мобильника. Этим и воспользовался Мирослав Николаевич: еще вчера, посмотрев, какой у Кулеминой оператор, сегодня он по дороге на работу купил новую симку и, пока Лена была на ЭКГ, поменял в ее телефоне сим-карту. Теперь у него была гарантия, что Степнов никак не сможет связаться со своей пациенткой.
Лена освободилась ближе к обеду. Сходив в столовую, девушка поднялась к себе в палату и включила ноутбук. Привычно положила его на колени и стала любоваться фоновой фотографией, где они с Виктором счастливо улыбались в камеру, легонько соприкасаясь щеками. Этот снимок месяц назад сделал Рассказов, который показывал коллегам фотографии с Нового года. С тех пор, как он скинул это изображение на Ленкин ноутбук, она не меняла фон. Даже когда ноут сломался, девушка больше всего боялась потерять эту фотографию, но, слава Богу, обошлось…
- Привет, - заглянула в палату кудрявая голова Леры. – Чего вид такой кислый?
- Приветик, - обрадовалась Лена собеседнице. – Да не могу… замучили сегодня со своими анализами. Не пойму, что происходит… Меня при поступлении сюда так не мурыжили, как сегодня…
- Ясненько.
- А еще Виктор отпуск взял… - грустно добавила Кулемина.
- Да ладно? – округлились глаза Леры. – Зануды нет?
- Лер!
- Ладно-ладно, молчу!
- Знаешь, Лер, меня гложет какое-то нехорошее предчувствие. Внутри все дрожит прямо, будто что-то должно случиться, - поделилась своими переживаниями Лена.
- Да брось ты! – отмахнулась подруга, запрыгивая на подоконник. – Просто Степнова нет, вот ты и нервничаешь. Он же раньше постоянно с тобой был…
- Думаешь?
- Уверена! – улыбнулась Новикова. – Не накручивай себя! Все будет чики-пуки!
- Наверное, ты права, - тяжело вздохнула девушка.
- Конечно! Я всегда права! – самодовольно усмехнулась Лера, вызывая у подруги улыбку. Только настроение Кулеминой быстро испортилось: девушка вспомнила, что Виктор ни разу за сегодняшний день ей не позвонил, хотя прошла уже половина дня…
 
suslyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Утром следующего дня противное волнение так и не прошло, наоборот, лишь усилилось. К тому же душу грызло непонимание, почему же Степнов вчера с ней не связался? Ведь знает же, как нужен ей! Неужели отдых заключается в полном прекращении какого-либо общения? Так что же это за любовь тогда такая? Лена очень не хотела навязываться, но такой долгий промежуток времени без общения с любимым человеком вынести уже не могла… Взяла телефон, нажала зеленую трубку, зная, что последний набранный ею номер – его, и округлила глаза…
- Странно, - пробормотала девушка, удивляясь отсутствию надписи «Любимый». – Ну ладно, - сказала Кулемина, залезая в контакты. Раза три проверила весь список, чтобы убедиться, что нужной ей записи в нем нет. – Что? Как? – уже громче спросила не то у себя, не то у телефона, и залезла в сообщения. Но и там номера Степнова, ровно как и всех его посланий с греющими душу словами не было. – Ты! Тупой кусок пластика! – разозлилась девушка, не подозревая, что несчастный мобильник ни в чем не виноват. – Глюченый идиот! Да лучше бы ты поудалял все остальные контакты, кроме этого!
Кулемина на самом деле не помнила телефон Виктора наизусть. Просто в этом не было необходимости: он всегда был рядом. А если его не было рядом, то всегда выручал мобильник. По сути, помнить телефон Степнова ей было ни к чему – это на «свободе» люди запоминают номера, чтобы, к примеру, не смотреть его каждый раз, когда хочешь пополнить счет. А здесь, в Центре, это было не нужно.
Бросив бесполезный телефон на кровать, Лена пошла в столовую, глотая слезы обиды: теперь, пока Степнов сам не захочет с ней связаться, она не услышит его голос. Вспомнив, что Виктор может позвонить, девушка добежала до палаты и взяла мобильник с собой.
- Доброе утро, Агнесса Юрьевна, - поздоровалась Кулемина с буфетчицей и уже потянулась к стакану с чаем.
- Ой, Леночка, подожди! – обернулась старушка. – И тебе доброе утро. Только вот… Милославский запретил выдавать тебе завтрак!
- Что? – в очередной раз за сегодняшнее утро удивилась девушка, но руку от стакана все-таки убрала. – Почему?
- Дочка, да почем же мне знать? – передернула плечами буфетчица. – Он передо мной не отчитывается. Сказал просто: «Кулеминой завтрак не выдавать» и все… Прости, Леночка!
- Ладно, ничего, Агнесса Юрьевна!
Девушка быстрым шагом пошла в ординаторскую, с целью найти Милославского и выяснить, с какого перепугу ее лишили законной еды. Внутри все клокотало от злости и непонимания. Громко постучавшись, она вошла в помещение, но нужного ей человека там не оказалось. Несколько врачей, не имеющих сейчас к ней никакого отношения, молча пили чай. Андрей, завидев пациентку, тут же подошел к ней.
- Привет, Лен. Ты чего?
- Где твой отец? – грубо спросила девушка. Размениваться на вежливость не было никакого желания.
- У себя в кабинете. А зачем он тебе? – с интересом спросил парень.
- Хочу узнать, почему он велел не выдавать мне завтрак! – решительно заявила Лена и тут же заметила, как Андрей отвел взгляд. – Ты что-то знаешь?
- Что здесь происходит? – раздался сзади голос Милославского-старшего.
- Здравствуйте, Мирослав Николаевич, - вежливо поздоровалась Кулемина, сдерживая всю злость, накопившуюся в ней за это утро. – Могу я узнать, почему Вы запретили Агнессе Юрьевне меня кормить?
- Доброе утро, Леночка! – улыбнулся мужчина. – Конечно, я тебе отвечу: у тебя сегодня операция, а перед операцией лучше воздержаться от употребления пищи и жидкостей…
Девушка стояла ошеломленная словами врача. Какая операция? Зачем операция? Почему она узнает обо всем этом только сейчас? Ноги вмиг стали ватными, в голове зашумело, а сердце забилось с невиданной скоростью…
- Вы сейчас неудачно пошутили? – с надеждой смотря на психиатра, спросила Кулемина.
- Нет.
- Какая операция? Виктор… то есть Виктор Михайлович ничего не говорил мне ни про какую операцию! – воскликнула девушка.
- Послушай, милочка, твой Виктор Михайлович в отпуске! – начал злиться Милославский. – В данный момент ты являешься моей пациенткой! И если я сказал, что будет операция - значит, она будет! Иди отдохни, настройся…
- Но…
- Я что-то неясно сказал? – повысил голос врач. – Или ты в карцере не насиделась? – приподнял одну бровь Милославский. Слово «карцер» вызвало у Лены спазм в животе, какой бывает обычно при сильном испуге.
- Нет, - тихо ответила девушка и, медленно развернувшись, направилась в свою палату.
Безусловно, Лена знала, что ее родители подписали разрешение на проведение над ней любых опытов, начиная от опробования на Кулеминой новых препаратов, заканчивая электрошоком и операциями. Первые два месяца девушка провела в Центре, вздрагивая от каждого визита к ней Степнова. Лене так и казалось, что сейчас он сообщит ей дату какого-нибудь испытания. На третьем месяце своего пребывания здесь она успокоилась, а, может быть, просто смирилась, что когда-нибудь это все-таки произойдет. Как говорится, чему быть – того не миновать! И незачем трястись раньше времени. Но и тогда над ней не проводились никакие эксперименты. А потом… Потом начался головокружительный роман с Виктором. Первая любовь, первые серьезные отношения… Хотя насколько серьезные? По идее у них даже не было еще ни одного нормального, взрослого поцелуя… С другой стороны, в этом ли заключается «серьезность» отношений? В том, чтобы обмениваться слюной и лапать друг друга? Или в том, чтобы уметь ждать… Знать, что когда-нибудь все будет, но не здесь и не сейчас. Все-таки больница – не самое лучшее место для романтики. Так вот, когда она начала встречаться с Виктором, когда были сказаны слова любви, и две пары влюбленных глаз утопали друг в друге, Степнов тихо прошептал такие важные для нее слова: «Я никогда не сделаю тебе больно! Ты – моя любовь… а ставить эксперименты на любви – это кощунство…»
 


suslyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:25 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
В другом городе сходил с ума от волнения и злости Виктор, который никак не мог дозвониться до любимой. Он уже в сотый раз набирал ее номер и в сотый раз слышал в ответ: «Абонент временно недоступен. Пожалуйста, позвоните позднее…» Эта фраза преследовала его со вчерашнего дня. Пошел уже второй день, а Лена так и не вышла на связь.
- Черт! – выругался мужчина, в очередной раз услышав эти слова.
- Что-то случилось? – в комнату заглянул отец.
- До Лены не могу дозвониться!
- Ну, может она на приеме у какого-нибудь врача? – предположил Михаил.
- Да не может она быть на приеме у врача! У нее нет по плану никаких обследований! – опроверг его версию Виктор. – К тому же я со вчерашнего дня не могу с ней связаться… Или ты думаешь, она как к врачу зашла, так от него и не вышла?
- А что, я не удивлюсь… - спокойно бросила мать Степнова, тоже заглядывая в комнату. – По-моему у нее отлично получается окручивать врачей!
- Мама! – рявкнул Степнов. Нервы итак на пределе, а тут еще она с весьма недвусмысленными намеками. Женщина насмешливо взглянула на сына и вышла из комнаты. – Может быть, с ней что-нибудь случилось? – сам у себя спросил Виктор, чувствуя, как сердце сжимается от страха за его девочку.
- Тогда тебе, наверное, позвонил бы Рассказов? – ответил Михаил. Глаза Виктора загорелись идеей. – Вы все еще вместе работаете?
- Папа! Ты гений! – завопил Степнов и тут же стал набирать номер друга. – Алле, Игорь! Привет! Слу… Да нормально я отдыхаю. Игорек, скажи мне, пожалуйста, с Ленкой все в порядке? Точно? Да просто до нее второй день дозвониться не могу…Ну ладно, тогда я спокоен. Спасибо! А тебе удачного рабочего дня… Пока!
- Ну что?
- Говорит, все в порядке, только скучает очень, - с умильным выражением лица сказал Виктор. – А насчет телефона, сейчас пойдет на работу – посмотрит. Может быть сломался.
- Ну вот, а ты переживал, - даже Степнов-старший слегка улыбнулся, глядя на умиротворенное лицо сына.
В то же самое время в Центре Милославский раздавал последние указания медперсоналу, радуясь скорому воплощению своих планов.
- Подготовьте операционную!
- На какое время, Мирослав Николаевич? – уточнила щупленькая медсестра – Маргарита Лужина.
- Не на какое, а сейчас же! – повысил голос мужчина, довольно наблюдая, как испуганная девушка побежала выполнять поручение. – Понаберут практикантов…
- Спасибо, пап, - хмуро усмехнулся Андрей. – Зря ты так с Риткой, она же неплохая…
- Слушай ты, ценитель женского пола, ты не о том сейчас думаешь! Ты об операции думать должен! – укоризненно сказал Милосвлавский-старший.
- А через сколько начнем? – поинтересовался его сын.
- Как только придет Рассказов, - сухо бросил в ответ врач. – Кстати, тебе еще одно задание. Когда придет Игорь – будешь неотлучно ходить за ним как хвост!
- Зачем? – поперхнулся от удивления парень.
- Чтобы он не смог позвонить Степнову и рассказать ему о том, что мы проводим операцию и ни на ком ином, как на его Леночке! – пояснил мужчина. - И еще проследи за тем, чтобы он не смог дать номер Виктора Кулеминой.
- Пап, ну как ты себе это представляешь? – возмутился Андрей. – Ты дураком меня хочешь выставить?
- Ты что, правда, не понимаешь? Если Степнов все узнает, он нам бошки пооткручивает! – зловещим шепотом произнес Мирослав.
- Он нам их итак пооткручивает, когда приедет! – парировал сын.
- Ага… а если он успеет приехать до начала операции? – хмыкнул отец. – Тогда мой эксперимент полетит ко всем чертям собачьим! Нет! Мне нужны все возможные гарантии, что ничего не сорвется, - сказал врач. Видя, что сын хочет возразить, он тут же добавил: - И если я сказал, что ты будешь следить за Рассказовым, значит, ты будешь следить за Рассказовым! Ясно?
- Да, - буркнул парень.
- Не слышу?
- Да!
- Вот и чудненько!
 
suslyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:06 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Рассказов не спеша шел на работу. Порой мужчина не понимал, почему график работы у него 2/2, если его услуги требуются не так часто. Вызывали бы в день операции и все. Хотя с другой стороны его оклад полностью его устраивал, а вот если бы он приходил только тогда, когда в его услугах будут нуждаться – это наверняка сильно отразилось бы на зарплате.
- Привет коллегам! – улыбнулся Игорь, заходя в ординаторскую. Милославские тут же подняли на него головы. – Как настроение?
- Отличное, Игорь! – слащаво улыбнулся Мирослав. – Вы бы переоделись, а то у нас операция скоро…
- Да? Странно, а меня не предупреждали об этом, - почесал затылок анестезиолог. – Ну да и ладно. Кого оперируем?
- Кулемину Елену Никитичну! – ответил психиатр, с удовольствием глядя на осевшего на первый попавшийся стул Рассказова. – Знаете такую?
- Ленку? – вмиг охрипшим голосом уточнил анестезиолог. – А-а-а…
- Игорь Ильич, давайте Вы уже начнете готовиться к операции! – нетерпеливо перебил его Милославский. – Одного Вас ждем…
- Хорошо. Я сейчас, только схожу переодеться, - сказал Игорь, выходя из ординаторской с твердым намерением позвонить Степнову. Поначалу анестезиолог и не заметил идущего за ним Андрея, но чуть позже просек «хвост». – Прошу прощения? - обернулся Рассказов, намекая на то, что парню не мешало бы объяснить свое поведение.
- Простите, Игорь Ильич! Простите, пожалуйста, - потупил взор парень. – Я, правда, не хочу этого делать! Но позвонить Виктору Михайловичу я Вам не дам!
- Да-а-а? Можно узнать почему? – поправил очки Рассказов, доставая мобильник из кармана и совершенно не обращая внимания на его слова.
- Игорь Ильич, я Вас по-хорошему прошу, уберите телефон, - твердо произнес Милославский-младший, - иначе мне придется его либо разбить, либо утопить… В общем сломать, чтобы Вы не сделали этот звонок.
- Я смотрю, ты настроен решительно, - заметил анестезиолог, убирая мобильник и делая вид, что действительно решил прислушаться к словам парня. – Ладно, я переодеваться.
- Мне велено не отходить от Вас ни на шаг, - грустно вздохнул парень.
Переодеваясь, Рассказов намерено путался в штанах и рукавах, специально надевал одежду наизнанку и вообще всячески старался потянуть время, с целью придумать, как же все-таки сообщить Виктору о том, что этот изверг хочет сделать с Ленкой. Но вначале надо было как-то избавиться от Андрея. Вернее, избавиться от его слежки. Да, Игорь прекрасно видел, что парню самому не по душе вся эта ситуация, но была одна проблема: Милославский-младший шел на красный диплом, а посему неимоверным усилием воли запихнув поглубже всю злость и обиду на отца, Андрей попросился к ним в Центр для прохождения практики. Если Мирослав откажется подписать ему все нужные бумажки, то парень будет в пролете… Пройти преддипломную практику в другом месте, он уже не успеет.
«Думай, думай, Игорь… Ну же! Должен же быть какой-то выход! Рассказов, не тупи!» - идя по коридору, ругал себя мужчина, пытаясь хоть как-то заставить мозги работать. Но ни одной мысли в голове не было… пока перед глазами мужчины не проплыла дверь с нарисованным человечком. Идея появилась внезапно. Мужчина остановился и направился к ней. Андрей тоже подошел к туалету.
- Могу я хоть посрать без твоего присутствия? – рявкнул Рассказов, отчего парень немного отшатнулся. – Спасибо!
- Не за что. Я все равно, если что, все услышу! – сказал парень, намекая на то, что разговор по телефону мимо него не пройдет.
«Черт! Накрылась моя идея позвонить Степнову… Что же делать, что же делать?» - думал анестезиолог, вертя в руках телефон. – «Сообщение! Точно! Надо по-быстрому отправить ему сообщение! Но сначала…»
Посмотрев в сторону входной двери, Игорь положил телефон на подоконник, приставил ладони ко рту и сильно дунул… Звук, получившийся при этом, был до неприличия громким и правдоподобным. Ухмыльнувшись тому, что, наверное, смог убедить Андрея в том, что заходить сюда как минимум не нужно, а как максимум опасно, мужчина стал быстро набирать сообщение, радуясь, что недавно поменял телефон на сенсорный. Щелчки клавиш спалили бы всю контору… «Витя! Срочно возвращайся! Милославский решил провести эксперимент на Лене! Ее сейчас готовят к операции! Выезжай, как только сможешь! Я постараюсь потянуть время! Не звони мне!» Мужчина еще около минуты просидел на подоконнике, чтобы убедиться в том, что сообщение дошло до адресата, и Степнов не станет звонить ему, после чего нажал на слив и вышел из туалета.
 
suslyaДата: Среда, 09.02.2011, 07:38 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Девушка сидела на полу рядом с кроватью. Глаза ее были закрыты, губы нервно что-то нашептывали, а руки, приставленные ладошками друг к другу, опирались о кровать. Она молилась… Второй раз в жизни Лена непрерывно повторяла слова, которым еще в детстве ее научил дед. Она никогда не была набожной… более того, не могла даже назвать себя верующей, потому что, в сущности, никогда не задумывалась над вопросами религии и веры. Но сейчас страх доводил буквально до отчаяния. Кулемина прекрасно понимала возможные последствия этой операции, особенно негативные. Сейчас она сделала бы все что угодно, лишь бы избежать этого эксперимента. Пожалуй, если бы на окне не было бы решетки – она бы и с окна спрыгнула бы… Третий этаж – не так высоко… Переломы срастутся, а вот сознание и разум, если операция окажется неудачной, навряд ли восстановятся. Так и будет до конца жизни сидеть в инвалидном кресле, смотреть в одну точку и тупо пускать слюни на заботливо повязанный кем-нибудь слюнявчик.
Кулемина открыла глаза. Раскрыла ладони и посмотрела на крестик, снятый с шеи. Первый раз она молилась около двух лет назад… Тогда у ее деда случился инфаркт. В тяжелом состоянии его увезли в больницу. Лена весь день и всю ночь просидела в темном, пропахшем лекарствами коридоре… И все это время она, прикрыв глаза, молилась. Просила Бога не забирать деда, дать ему еще немного пожить. Но, к сожалению, все ее мольбы оказались напрасными: около 8 часов утра ее деда не стало… Тогда же был и первый в ее жизни укол с успокоительным. Родители в то время были в Швейцарии, но приехали в самое короткое время… Хотя это уже совершенно другая история.
- Молишься? – раздался голос за спиной девушки. Ей даже не надо было на него поворачиваться, чтобы узнать пришедшего.
- Лер, уйди пожалуйста… Из-за тебя у меня большие проблемы, - тихо сказала Кулемина. – Пожалуйста, оставь меня одну.
- А ведь я могу поговорить с тобой, хоть как-то успокоить, - предложила Новикова. – Лен, ну чего ты в самом деле? Ты же знаешь, что это, - Лера подошла к подруге и теперь указывала ей на крестик, - не поможет! Вспомни, один раз ты уже…
- Я не хочу об этом говорить! И вообще, выйди! – прикрикнула девушка, не меняя позы. – Лер, не нарывайся! В такой ситуации я действительно уже свихнулась, поэтому не отвечаю за свои действия! – пригрозила она.
- Ладно, подруга, - последнее слово было сказано с явным сарказмом. – Только на что ты надеешься? Он не придет, Милославский операцию не отменит…
- Пошла вон! – рявкнула Лена и запустила подушкой в уже закрывающуюся дверь палаты. Потом девушка заплакала, упираясь в сложенные на кровати руки. – Вить… Витя… ты мне нужен! Вернись! Пожалуйста! – тихонько подвывала Кулемина.
Степнов незадолго до этого спокойно разговаривал с соседом, когда его телефон зазвенел, оповещая о принятом сообщении. Прочитав текст, который ему прислал Рассказов, мужчина побледнел, но уже в следующую секунду начал действовать.
- Макс, ты сегодня занят? – тут же спросил мужчина своего соседа, который натирал приборную панель своей Хонды.
- Да нет, а что такое? – беззаботно отозвался парень.
- Можешь меня в Москву отвезти?
- Ну в принципе да… Когда выезжаем? – деловито поинтересовался Максим.
- Сейчас! – выпалил Степнов и сел на пассажирское кресло. – Макс, пожалуйста, гони как только сможешь! Все штрафы оплачиваю я! Умоляю тебя, только гони!
- Хорошо!
Машина с визгом тронулась с места, быстро развернулась и помчалась в сторону Москвы. Виктор сидел как на иголках, хотя сосед действительно ехал очень быстро. Если в городе он еще соблюдал какие-то правила, то, выехав за его пределы, стал гнать машину чуть ли не на всю ее мощность. Тут только Степнов вспомнил о родителях, которые будут ждать его домой.
- Алле, мам, не ждите меня сегодня… Потому что в Москву еду! Если еду- значит надо!... Мама, хватит орать, дай лучше отца!... Пап, слушай, успокой там мамашу… Над Леной хотят провести эксперимент… Да… Надеюсь, что успею… Спасибо, пока.
- А кто такая Лена? – поинтересовался парень, не отвлекаясь от дороги.
- Моя… любимая, - сначала Степнов хотел отмахнуться от вопроса, потом решил, что это будет неприлично, учитывая, что человек, задавший его, плюнув на все, везет его сейчас в Москву. Потом мужчина хотел ответить «пациентка», но решил, что лучше будет сказать «любимая», так как это наиболее честно.
В дороге мужчины по большей части молчали. Виктор волновался, в голове периодически рисовались страшные картины того, что может сделать с его Ленкой этот Милославский. Максим, пару раз глянув на соседа, понял, что тому не до разговоров. Тем более, учитывая скорость, с которой они ехали, парню лучше всего было внимательно следить за дорогой, чем он и занялся…
 
suslyaДата: Среда, 09.02.2011, 07:39 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
- Лена, пора, - в палату вошел Милославский-старший. Голос мужчины был предельно спокоен и даже в какой-то степени мягок. – Пойдем.
- Я не хочу, - с надеждой посмотрела на него Кулемина, будто ожидая, что тот сейчас скажет, мол, не хочешь – не будем ничего проводить!
- Прости, но от твоего желания здесь ничего не зависит, - твердо сказал врач. – Лен, пошли… Иначе мне придется позвать санитаров, и они сами доведут тебя до операционной. Давай ты не будешь упрямиться?
Поняв, что сопротивляться действительно бесполезно, девушка тяжело вздохнула и вышла из палаты. Кулемина и Милославский пошли по коридору. Прошли ординаторскую, несколько палат, спустились по лестнице на один этаж и вошли в предоперационное помещение. В углу стоял стул, на который ей и указал мужчина. Подойдя ближе, девушка заметила лежащую рядом машинку для стрижки волос. В животе снова почувствовался неприятный спазм.
- А без этого никак? – и не надеясь на удачу, спросила Лена.
- Никак! – подтвердил ее ожидания Милославский.
Потом минут двадцать проходила стрижка, а вернее даже можно сказать бритье головы Кулеминой. Лена не могла сдержать слез, глядя на то, как ее светлые локоны падают вниз. Она никогда не гордилась своими волосами – не было в них ничего особенного: жидкие, непослушные, быстро пачкающиеся… Но сейчас, представляя себе свою лысую голову, хотелось выть от отчаяния… После того, как машинка затихла, девушка опасливо подняла руку и провела по голове… Гладко. Вот посмеется Виктор, когда увидит ее… если увидит…
- Вот, держи… Сходи в душ, переоденься и никуда не уходи, я скоро вернусь, - сказал Мирослав после «стрижки» и вошел в операционную. Там уже были Андрей и Игорь, а также парочка медсестер. – Ну что, коллеги, все готовы? – довольно весело спросил Милославский-старший. Остальные наградили его тяжелым взглядом и снова стали заниматься своими делами: Андрей получше натягивал перчатки, а Игорь проверял анестезиологическую аппаратуру. – Господи, с кем я работаю? – закатил глаза Мирослав.
Минут через пятнадцать он вышел в предоперационную. Лена уже переоделась в тот комплект, который ей выдали. Вместе вошли в операционную… Перебарывая стыд, Лена подняла глаза… Рассказов, увидевший ее голову, сразу же отвел взгляд с видом типа «ничего не произошло». Андрей же наоборот ошарашено пялился на абсолютно лысую голову девушки.
- Ну что ж… можно приступать! – весело сказал Мирослав.
- Нет нельзя! – тут же возразил Игорь. Милославский-старший недовольно посмотрел на него. – Я, как анестезиолог, должен убедиться перед операцией, что наркоз никак не повлияет на здоровье Лены.
- Тебе результатов анализов мало? – прищурил глаз психиатр.
- Мне как минимум надо знать показатели дыхания и пульса! Вчера они у нее одни были, сегодня – другие! – начал злиться Рассказов. – Я не хочу, чтобы меня потом обвинили в халатности!
- Ладно, делай что надо! – недовольно бросил Мирослав и стал что-то обсуждать с сыном.
- Леночка, ты чего? – тут же спросил Игорь, заметив застывшие слезы в глазах девушки.- Ну не плачь!
- Я урод, Игорь Ильич! – заявила Лена, демонстративно проведя рукой по коже головы. – Вы только посмотрите на это!
- Ленок, во всем надо искать что-то хорошее, - со знающим видом сказал Рассказов и тоже провел рукой по гладко выбритой голове девушки, - тебе теперь расчесываться не надо будет. А еще у меня есть для тебя хорошая новость! – сказал мужчина, параллельно застегивая на руке Кулеминой аппарат для измерения пульса.
- Операции не будет? С пульсом что-то не так? – с надеждой спросила Лена. Рассказов жестом показал ей молчать, записал результаты в какой-то лист и ответил:
- Нет, не настолько хорошая, к сожалению, - сказал анестезиолог, надевая фонендоскоп. – Повернись спиной, пожалуйста! – Прослушав Лену и не уловив в дыхании никаких хрипов и других подозрительных шумов, анестезиолог отложил прибор. – Я успел связаться с Виктором. Уверен, он уже в пути! – буквально одними губами прошептал Рассказов. – Нам надо только потянуть время до его приезда… Остался где-то час, может полтора – смотря насколько загружены дороги. Спокойно, Лена! – предупредил Игорь, видя, что девушка от радости чуть ли не по операционной скакать собралась.
- Ну что? Все узнали, что хотели? – подошел Милославский.
- Нет еще, Мирослав Николаевич, - вежливо ответил Рассказов. – Мы дадим Вам знать, как разберемся…
- Ловко Вы его… - прошептала Лена.
- А то! Я же анестезиолог! Куда они без меня денутся? – усмехнулся Игорь.
- То есть если Вы уйдете – операции не будет? – с радостной улыбкой спросила Кулемина. – А еще Вы ведь можете не дать добро на эту операцию, да?
- К сожалению, уйти я уже не могу… Да даже если бы я и не пришел вовсе – вызвали бы второго анестезиолога и нет проблем. Как говорится, незаменимых людей не бывает! – ответил Рассказов. – А вот насчет разрешения… да, я могу его и не дать. Но Милославский тут же побежит проверять показатели, из-за которых я операцию свернул. А после этого, то есть когда поймет, что я соврал, он совсем озвереет и тут же приступит к делу. Так что, лучше нам пока тянуть время так…
Еще минут десять Лена и Рассказов проболтали. Периодически к ним подходил Мирослав Николаевич, тогда Рассказов с серьезным видом спрашивал у Лены, не было ли у нее эпилептических припадков, и нет ли у нее диабета. Скрипя зубами, Милославский отходил в сторону, а анестезиолог и пациентка продолжали болтать. В душе каждый из них ожидал, что двери вот-вот откроются, и на пороге появится Виктор.
- Ну все! Хватит! Лена, давай на стол! – скомандовал Мирослав. – Игорь Ильич, не смейте утверждать, что вы еще не закончили! Во-первых, все данные перед вами: все анализы, ЭКГ и прочее. Во-вторых, Вы осмотрели ее! Так что можете даже не пытаться мне противиться! Хватит оттягивать время! Знаете, как говорят, перед смертью не надышишься!
От этих слов Лена вздрогнула. И Рассказов, и Кулемина поняли, что Милославский явно доведен до ручки, и спорить с ним не стоит. Действительно, уже предельно ясно, что они просто оттягивают время.
Кулемина подошла к столу и легла на него. Мирослав Николаевич тут же отрегулировал его так, что Лена заняла больше сидячее положение, нежели лежачее. Тут же подошел Игорь и стал накладывать Лене электроды, забавно краснея, когда цеплял их в районе груди. И девушка обязательно посмеялась бы над анестезиологом… в другой ситуации…
- Игорь Ильич, - позвала она мужчину. Тот отошел от своей аппаратуры и увидел, как девушка протягивает ему свой крестик. – Отдайте, пожалуйста, это Виктору.
- Ленок, ну ты чего? – ободряюще улыбнулся Рассказов, в душе, конечно, понимая Лену.
- Его все равно ведь надо снять. Отдайте ему… - настаивала пациентка. – Вдруг я уже не смогу или не вспомню…
- Хорошо, - сказал мужчина, положив крестик в карман своего халата. – Но запомни, все будет в порядке! Операция пройдет удачно!
- Угу, - буркнула Лена, не особо веря ему.
- Итак, начнем! Игорь Ильич, анестезию, пожалуйста! – светился от радости Милославский.
- Лен, считай от ста в обратном порядке, - сказал Рассказов, поднося к лицу девушки пластиковую маску с тянущейся за ней длинной трубкой.
- Сто, девяносто девять, девяносто восемь, девяносто семь, девяносто шесть, девяносто пять, девяносто четыре, девяносто… - затихла девушка. Все время пока считала, она не сводила глаз с Игоря, а он пытался хоть немного подбодрить ее своим взглядом. После того, как Кулемина отключилась, Рассказов ввел ей ларингеальную маску, закрепил выходящую наружу трубку пластырем в уголке рта девушки и пододвинул поближе прибор искусственной вентиляции легких… мало ли, к чему приведет оперативное вмешательство Мирослава.
- Ну что ж! Приступим! – через некоторое время потер руки Милославский и стал закреплять голову Лены в определенном положении.
«Степнов! Ну где же ты?» - подумал анестезиолог, глядя на показатели прибора.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ШиЗа (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: