Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чистый лист (КВМ)
Чистый лист
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Чистый лист
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, OOC, POV(Витя), Angst
Пейринг: КВМ
Тема для комментариев: http://seriali-online.ru/forum/58-2172-1




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Вся эта история началась с момента, когда меня уволили со старой работы. Не скажу, что находился на супер-престижной должности, но меня все устраивало. Однако после серьезного разговора с начальником, я, как и несколько моих коллег, оказались без работы. Что именно послужило причиной увольнения, никто толком так и не понял, но и горевать долго не пришлось: этим же вечером мне позвонил старый приятель и предложил попробовать устроиться в одну фирму.
- Там начальница – мммм, конфетка просто! – расхваливал Васька на все лады предлагаемое место.
- Что же ты, раз она такая конфетка, увольняешься?
- Сам знаешь, что Катька мне условие поставила: либо я нормальную работу найду, либо она найдет нормального… - хмыкнул приятель.
- Странный ты… А чем эта работа не нормальная?
- День и ночь там надо. И по любому зову придется сорваться с места, – объяснил мне Васька, - да и, честно говоря, со странностями эта девица.
- С какими?
- Да, сам поймешь. Ну, так что? Если согласен, то я завтра уволюсь, и тебя порекомендую.
- А, была не была. Давай! – махнул я рукой.
На следующий день я уже подписал договор с фирмой «Гарант-плюс», получил ключи от машины и адреса, по которым мне предстояло возить начальницу этой самой фирмы.
Елена Никитична, как мне казалось, должна была быть молодящейся дамочкой лет эдак под сорок. Однако когда с утра я подъехал по указанному адресу, в машину села девушка, никак не подходящая под это описание. Мало того, что максимум, на сколько она выглядела – двадцать пять, так она и вела себя совсем не по статусу.
- Здравствуйте. Извиняюсь, что вчера не удалось лично побеседовать с Вами – было много дел. И вообще – давайте на «ты». Лена, - и протянула руку для рукопожатия.
- Витя, - я кивнул в сторону дороги, - отвлекаться не буду.
- А, ну да… - она убрала руку и откинулась назад. – Лера тебе все адреса выдала?
- Да вроде… - Бр… Как вспомню эту болтушку-секретаршу, так сразу жить не хочется. Вредная такая, ужас.
- Отлично. Тогда едем в офис, а потом после обеда на переговоры. – Лена достала из сумки папку и стала просматривать бумаги. Всю дорогу она молчала, только хмурилась время от времени и качала головой. Видимо, что-то в документах ей не нравилось. Когда же я заехал на парковку, она вмиг собрала все листочки и выпорхнула из салона, оставив пиджак и солнечные очки на заднем сидении. И совсем она и не странная, а очень даже милая. Что там Вася зря воду мутил! О, легок на помине!
- Слушаю, - приоткрыл окно в машине и откинулся на кресло.
- Привет, дружище. Ну, как первый рабочий день?
- Только начался.
- И?
- Что «и»? Нормальная эта Елена Никитична, то есть Лена. Только я вот удивляюсь: сколько ей лет-то?
- Двадцать шесть. А про нормальность ты рано делаешь выводы. Вот пару раз она тебя часа в три ночи поднимет, узнаешь, насколько я был прав.
- Ты преувеличиваешь.
- Я серьезно. Она может тебе и в час, и в два позвонить. Когда ей в голову взбредет.
- Но ведь это ее право. Она такие деньги платит за это.
- А ты что ее защищаешь? – сразу насторожился приятель.
- И ничего и не защищаю. Просто не пойму наезда.
- Да псих она, со своими причудами. Ладно, тут уже Катя орет. Покеда.
- Пока, - я отключился. Странный какой-то. Меня про ненормированный рабочий день предупредили, что истерить так? А, ладно, что я парюсь?
Закрыв машину, я поднялся в офис и зашел в комнату отдыха. Там щебетали несколько девушек, в одной из которых я узнал Валерию, секретаршу Лены, а две другие были мне незнакомы.
- О, а это у нас тут такой? – уставилась на меня одна из девчонок. – Посетитель?
- Анька! Это же новый водитель Елены Никитичны. Знакомьтесь, Виктор Степнов.
- Привет.
- А я Женя, - рыжая особа в непонятном костюме кивнула головой и продолжила беседу с Аней.
- Женя у нас арт-директор. – Пояснила Лера. – А ты что тут ошиваешься?
- А где мне еще быть?
- Ну, просто прежний водитель все время где-то носился, и сюда только в крайних случаях заезжал. Но раз ты тут, тогда…
- Тогда надо его чаем напоить! - влезла Аня. – Я таких печенюшек испекла.
- Прокопьева, какие печенюшки – ты же на диете, – рассмеялась Женя.
- Так я есть не буду – он будет.
- Оооо, желаю успехов. Если что, у меня есть таблетки от живота, - шепнула мне на ухо арт-директор и ушла с чашкой кофе к себе.
- Я уже позавтракал.
- Ну, хотя бы одну! – жалобно посмотрела на меня
- Не соглашайся! Это путь в реанимацию! – заверещала Лера. Я рассмеялся, Аня сначала сделала вид, что обиделась, а потом стала оправдываться:
- Я всего один раз соль с сахаром перепутала, а так я хорошо готовлю!
- Ладно уж, давай сюда свою шедевр.
Девушка с горящими глазами насыпала в тарелку печенье и принесла мне. Я осторожно взял одно, немного с опаской откусил. Мне показалось, что Аня даже дышать перестала в ожидании моего вердикта.
- Вкусно.
- Да?
- Да.
- Правда?
- Правда.
- Класс! – Аня запрягала на месте как ребенок, приговаривая: - Ему понравилось, ему понравилось! Значит, это съедобно!
От последней фразы едва не подавился. Возможно, услышал бы еще чего смешного, но в комнату вошла Лена и спросила, почему никто не работает. Секретарш как ветром сдуло, а я так и остался там один в компании небольшого телевизора и кучи журналов.
Постепенно я влился в коллектив, и эта компашка стала для меня родной. Я привык, что Аня вечно готовит что-нибудь необычное и не всегда съедобное, но сама при этом на строжайшей диете; что Женя тяготеет ко всему неизведанному и таинственному, поэтому разговоры в стиле «Вить, а что ты думаешь о колдовстве Вуду?» уже не пугали; что Лера без конца говорит, причем часто начинает вести спор сама с собой, в результате чего опровергает свое же мнение. Все из этой троицы были школьными подругами Лены, однако спуску не давалось никому. Едва завидев начальницу, все мгновенно рассыпались по рабочим местам. Лично у меня же с Кулеминой были довольно теплые отношения. Она всегда была в хорошем настроении, шутила, не позволяла себе «опускать» ни меня, ни кого-либо еще из своих подчиненных, и вообще, несмотря на довольно юный возраст, лихо управлялась с огромной компанией. И если сначала я чувствовал восхищение ей как руководителем, то сейчас, спустя полтора месяца работы, стал понимать, что оно начинает перерастать с восхищение ей, как женщиной.
Мне нравилось, как она говорила, как шутила, как дурачилась в машине. Нравилось в ней все: начиная от макияжа, который она подчас наносила, пока мы стояли в пробке, и закачивая ее запахом.
Да, черт возьми, я даже с девушкой расстался, только потому, что стал невольно ее сравнивать с Леной! Думаю, в чью пользу оказалось сравнение, сами догадаетесь…
Но даже когда я полностью осознал, насколько я вляпался, никаких попыток признаться ей в этом не предпринял. Просто я прекрасно понимал, что это лишено всякого смысла. Так хоть рядом нахожусь, а то вообще откажется от моих услуг, а я уже не смогу без нее. Интересно, а у нее есть молодой человек? Спросить напрямую – дохлый номер. Мы не настолько близкие знакомые, а вот у ее драгоценных подруг можно выведать все. На очередной обед я привез девчонкам их любимые пирожные и приготовился к допросу.
- Какая вкуснятина! – Лера открыла коробку. – Витька, я тебя уже люблю!
- Ой, а вчера ты Стасика–курьера любила. За то, что он тебе помог папки дотащить из кабинета в кабинет. – хмыкнула Женя.
- А позавчера Игоря, когда он тебе доступ в одноклассники открыл.
- Ой, какие вы злые. Своей жизни нет – так за моей следите? – показала язык и положила пирожное на тарелочку.
- Сама ты злая. Спасибо, Вить. – Аня взяла чашку кофе, пирожное и ушла к себе в приемную. Женя тоже быстро убежала, осталась только Лера. Ладно, пойдет.
- Витька, а что ты так на меня смотришь? Спросить что-то хочешь? Спрашивай сразу.
- Да нет, это я так… - не, все же лучше не рисковать.
- Если ты по поводу того, что тебе Ленка нравится, поговорить хочешь, то я готова.
Вот блин! Неужели так заметно?!
- А как ты догадалась?
- У меня нюх на такие вещи! – махнула ложкой. – так что именно ты хотел?
- А у Лены есть семья?
- Семьи нет, мама еще давно умерла, отец – когда ей девятнадцать было.
- Новикова, ты прекрасно поняла, о чем я.
- Знаешь, я думала, ты немного иначе вопрос задашь. Думаю, что лучше она сама тебе расскажет.
- Лер, ты прекрасно знаешь, что не расскажет!
- Не кричи на меня, - надулась она. – я же не виновата, что ты запал на нее.
- Твое «запал» звучит как-то пошло, - Лера замахала руками. – А мне Лена действительно нравится.
Из-за спины послышалось покашливание, и когда я повернулся, то увидел Кулемину. Она опустила голову и сказала:
- Я сделаю вид, что не слышала, и эта тема больше никогда не будет подниматься. Виктор Михайлович, через полчаса мне нужна будет машина, подготовьте.
- Хорошо, Елена Никитична…
Резкий переход на «вы» резанул сознание, и я понял, что она слышала все от начала до конца. Так вот зачем Лера руками махала… Черт, теперь она меня точно уволит!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Как ни странно – не уволила. Только создалось впечатление, что от нее холодком веет. Больше ни шуток в машине, ни разговоров. Она садилась с утра на заднее сиденье, доставала бумаги и всю дорогу только ими и занималась. Понимаю, что сам виноват, но от этого не легче ни грамма. Две недели такого холодного игнора настолько меня измучили, что я готов был на стенку лезть. Еще и подружки ее, включая Леру, с каждым днем становились все молчаливее и молчаливее. Прекратились их шумные посиделки в обеденный перерыв, весь офис словно замер. На вопрос, что случилось, никто толком не ответил, так что у меня создалось впечатление, что я один, словно идиот, нахожусь в неведении.
Обидно!
И в разгар этой «напряженки», мне позвонила Лена. Сама.
Я-то уже смирился, что ее звонки закончились для меня раз и навсегда в день, когда она стала свидетельницей нашего с Лерой разговора. Просто теперь она обычно сообщала об изменениях в расписании либо смской, либо через Аню или Новикову.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович. – Тихий голос на том конце провода. – Завтра у Вас выходной. До свидания.
Я даже слова не успел вставить, как она бросила трубку. Когда дозвониться попробовал уже я, абонент был вне зоны действия. Я бросил телефон на кресло, выключил телевизор и лег спать: выходной так выходной! И без нее прекрасно день проживу – не переломлюсь!
Как оказалось, зря я так горячился. С утра было непривычно не услышать хотя бы ее сухое «Доброе утро», к обеду я стал ловить себя на мысли, что еще чуть-чуть, и я поеду ее искать. Причем неважно где: дома, у подруг или, еще хуже, друга… от последней мысли передергивало. Интересно, а у нее есть кто-то? Учитывая, какой у нее график, я сомневаюсь в этом, но чем черт не шутит?! Все-все-все, отбросить эти мысли. А то сейчас накручу себя.
Несколько часов я всячески пытался отвлечься: перемыл дома всю посуду, несколько раз загрузил машинку, пропылесосил. Вроде бы, домашние дела отвлекли достаточно. В девять, вымотавшись морально, я завалился спать. Но буквально через пару часов был разбужен сигналом мобильника. Эта мелодия стояла только на одном человеке. Я мгновенно подскочил и нажал на «принять».
- Слушаю.
- Эээ… - мужской голос на том конце. – Здравствуйте. Я звоню вам из бара «Классика». Тут девушка… Немного не в себе. Вы можете ее забрать?
- Конечно. Сейчас буду. – Я отключился. Так. Этот бар совсем близко к моему дому, сейчас быстро заберу ее. Видимо, именно про это говорил Вася, имея в виду звонки «в три часа»… Но раньше я не замечал, чтобы она пила. Может, что случилось?!
Пока в голове крутились разные мысли. Быстро собрался, взял ключи и документы на авто, и выскочил из квартиры. До бара домчался минут за пять. Оставив машину у входа, вошел в помещение и сразу подошел к бармену.
- Здравствуйте. А не вы звонили по поводу девушки?
- Да, это я, - улыбнулся парень, протягивая мне дорогущий телефон Ленки. – Держите. Она сейчас в подсобке.
- А почему вы позвонили именно мне? – задал интересующий всю дорогу вопрос.
- Вы в быстром наборе на единичке стоите.
- Понятно…
Меня привели в помещение, где на диванчике, свернувшись комочком, дремала Кулемина. Одетая во все черное, она как-то необычно смотрелась сегодня. Я привык, что она всегда яркая, выделяющаяся.
- Елена Никитична… - присел рядом и слегка потряс ее за плечо. Она даже не отреагировала.
- Это бесполезно. Она столько выпила!
- Ладно… Спасибо, парень. – Протянув бармену купюру, осторожно взял Лену на руки и вынес на улицу. Эх, было бы прохладно, может быть, холодный воздух бы отрезвил ее, а так никакого толка. С трудом управившись с дверью автомобиля, уложил Кулемину на заднее сидение, и когда стал пристегивать ее, девушка, наконец, пришла в себя.
- Пусти… - неуклюже попыталась оттолкнуть мою руку. – Верни меня обратно…
- Сядьте спокойно. Я отвезу Вас домой.
- Домой?! Не хочу домой… Нет, пусти меня!
Я захлопнул дверь и сел за руль. Пока она пыталась справиться с замком, нажал на блокировку дверей и тронулся с места.
- Открой окно… мне плохо…
На все попытки уговорить ее поехать домой она отвечала отказом, а потом и вовсе расплакалась и потребовала, чтобы я не лез в ее жизнь. Я же, сцепив зубы, слушал все, что высказывала мне Кулемина, понимая, что сейчас ей просто плохо, а я всего лишь так «удачно» попался под руку. Но катать ее всю ночь по городу – тоже не выход. Поэтому, немного поколебавшись, повез Лену к себе. По дороге она опять заснула, только на этот раз крепко, и не почувствовала даже, как я донес ее до квартиры. Справиться с дверью помог так удачно вышедший ночью покурить на площадку сосед, а вот дальше уже было хуже.
По-хорошему, надо было бы разбудить ее и отправить в душ, чтобы хоть немного прояснилась голова, и дать выпить активированного угля, чтобы завтра было не так плохо, но Лена была ни в состоянии сделать ни то, ни другое. Поэтому я просто снял с нее обувь и пиджак и уложил ее отдыхать.
Сам остаток ночи просидел на кухне, пил кофе и бесцельно лазал в одноклассниках, чтобы хоть как-то отвлечься. Просмотрев очередную страничку, хотел уже закрыть окно, но взгляд зацепился за знакомую фамилию в самом углу блока новостей.
Ну, что же я раньше не додумался! Лена у нас – особа довольно известная, ее биография наверняка есть в интернете! Зайдя на страничку, я вместо имени моего бывшего начальника, подробности чьей жизни сейчас и предлагал мне узнать ресурс, ввел фамилию и инициалы Кулеминой. Поиск сразу выдал мне кучу вариантов, и я, открыв самую первую, погрузился в чтение…
Родилась, училась… Хм, пока, вроде, ничего интересного – она не скандальная особа. Обычная биография. Статья была разбавлена многочисленными фотографиями Лены. Начиная с выпускного, на ней постоянно фигурировал высокий светловолосый парень, и его присутствие на снимках меня, честно говоря, взбесило.
Налил себе еще кофе и продолжил чтение. Автор долго переливал из пустого в порожнее, и я собирался уже закрыть к черту эту статью, но заголовок заставил буквально «прилипнуть к монитору».
«Второго февраля двадцатилетняя Елена сочеталась законным браком с Алексеем Федоровым.»
Я несколько раз прочитал эту фразу и развернул скрытый текст. Огромное количество фотографий с торжества, и везде она, такая красивая и счастливая, и в обнимку с тем самым парнем. Просто неприязнь переросла в откровенную ненависть. В голове возникли сотни вопросов: она и сейчас замужем? Кольцо не носит, хотя, она вообще не носит на руках украшений. Может, развелась?
Чтобы не мучить себя догадками, решил прочитать статью до конца. Легче не стало. Как оказалось, у нее есть и ребенок.
Естественно, ей мои чувства ни к селу ни к городу. Только почему меня никто не предупредил?
Перешел на вторую страницу, ожидая увидеть продолжение рассказа о счастливой семейной жизни. Первый абзац действительно был полон позитива и радости, но затем шла информация о страшной аварии.
«…в автомобиль, за рулем которого находился Алексей, на огромной скорости врезался внедорожник. Сам Федоров и маленький Артем погибли на месте, Лену в критическом состоянии доставили в больницу. Девушке удалось выжить, хотя, как выяснили потом следователи, целью являлась именно она. После этого она исчезла из поля зрения и вернулась совсем недавно в качестве руководителя «Гарант-плюс». Ее личная жизнь для всех остается тайной, покрытой мраком.»
И опять фотографии. Груды покореженного металла, битого стекла и люди в белых халатах. Мне сразу стало нехорошо при одном только взгляде на это, и поверить, что Лена пережила это, было сложно. На одном из снимков была дата: 22\07\2007. Тут же опустил взгляд на угол монитора, посмотрев на сегодняшнее число – 23 июля. Картина сложилась воедино. У нее был повод выпить.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ниже шли ссылки на похожие статьи, и я, не думая, кликнул на следующую. Так я просидел, пока на улице не рассвело. Переходя от одной статьи к другой, начитался такого бреда, что теперь в голове была каша. Кто-то из следователей сказал журналистам, что авария была подстроена, а причиной послужило нежелание Лены продать фирму отца конкурентам. Остальное «акулы» пера додумали сами. Мне было противно читать эти сплетни, но так можно было собрать хоть какую-то информацию. Неизвестно, сколько бы я еще так просидел, если бы не послышались неуверенные шаги в коридоре. Я закрыл ноутбук и встал из-за стола.
- Здравствуйте, - неуверенно и тихо пробормотала Лена. – Я так и подумала, что сейчас у Вас... Как я сюда попала?
- Позвонил бармен.
- Понятно. – Было заметно, что ей дико неудобно, поэтому не стал ничего говорить на счет вчерашнего, только предложил ей кофе. – Нет, лучше отвезите меня домой.
- Ладно. Но кофе я все же сварю.
Лена кивнула, но тут же побледнела еще больше и, прикрыв рот рукой, выбежала с кухни. Ну, ясное дело – после такого-то количества алкоголя… Я взял полотенце в комнате и вошел в ванную. Кулемина уже умывалась холодной водой у раковины.
- Легче?
- Не очень, - призналась она и взяла полотенце. – Спасибо. Сколько время?
- Десятый час.
- Что?! Уже! Черт, работа!
- Какая тебе сейчас работа? – повысил на нее голос. – Тебе в себя сейчас прийти надо. Я сварю кофе покрепче, и вот… - достал из тумбочки таблетки. – Выпей, легче станет.
- Спасибо. Тогда можно я схожу в душ?
- Да, конечно. – Оставив ее одну, я пошел варить кофе. Хотя, вряд ли он сейчас поможет. Когда я уже разливал напиток по чашкам, зазвонил телефон. Лерка.
- Витька, - вместо приветствия – плачь. – Лена пропааалааа! Что делаааать?!
- Лер, успокойся! Все в порядке. Она у меня сейчас, на работу не придет.
- А что случилось?
- Да, ничего. Пока. – Я бросил трубку, потому что в этот момент из душа вышла Лена. Все еще немного помятая, она молча села за стол и стала гипнотизировать чашку с кофе.
- Спасибо еще раз.
- Тебя уже Лера искала. Отзвонись.
- Попозже, - отмахнулась она. Выпив кофе и мало-мальски приведя себя в порядок, она опять попросила отвезти ее домой, и в этот раз причин задержать ее не было…
С этого дня я стал замечать, что Лена стала относиться ко мне более благосклонно. Что именно послужило толчком к этому - понятия не имею, но постепенно она открывалась передо мной. Такими маленькими шажочками мы переступили границу "коллеги", и вновь стали друзьями. Прекрасно понимая, что могу вновь отдалить ее от себя, не делал и намека на что-то большее. Хотя хотелось ее обнять, поцеловать и не отпускать ни на шаг, я терпеливо ждал. Лерка уже устала отпускать в мою сторону пошлые шуточки, когда мы оставались одни в комнате отдыха, но все так же с замиранием сердца следила, что будет дальше.
А что именно будет дальше я и сам не представлял. Сейчас все целиком зависело от Кулеминой: готова ли она начать новые отношения, или все еще опасается? В открытую спросить не решалась даже Новикова, что уж обо мне говорить.
Переломный момент в так называемых "отношениях" произошел, когда осень уже подходила к концу. Лена позвонила мне с утра и немного дрожащим голосом предупредила, что сегодня у меня выходной. А потом, чуть помедлив, неуверенно добавила:
- Ты можешь со мной поехать? Нет, если у тебя есть дела, то я вызову такси!
- Во сколько?
Мне показалось, что она облегченно выдохнула.
- В десять.
- Я заеду.
Быстро собравшись, я вышел из квартиры. Подъехав к месту точно в десять, сразу увидел Лену. Она стояла у подъезда, одетая в черный костюм, и держала в руках большой букет.
- Привет.
- Привет. - Она положила цветы назад и села рядом со мной на переднее сидение. - Поехали на кладбище.
Я молча тронулся с места. Кулемина за всю дорогу не проронила ни слова просто так: лишь иногда указывала мне дорогу. Подъехав к кладбищу, мы оставили машину и пешком вошли на территорию. Лена шла чуть впереди, а потом и вовсе попросила меня подождать тут, а сама двинулась дальше. Издалека я видел, как она подошла к одной из могил и, упав на колени, расплакалась. У самого сердце сжималось от этой картины. Лена, не переставая утирать слезы, разделила цветы на букеты и расставила по мраморным вазочкам, потом долго стояла, поглаживая рукой изображение сына и мужа на холодной камне, и говорила. Несмотря на то, что она старалась говорить тихо, часть фраз я успел понять: она просила Лешу отпустить ее. Потом позвала меня, и когда я подошел, сказала:
- Это мой муж и мой сын… Они погибли три года назад. Мне сегодня Леша приснился. Это я виновата, что их нет. Обычно всегда водила я, а в тот день почему-то отказалась. Может, они бы выжили.
- Это не твоя вина, Лен.
- Моя. Я вообще много в чем перед ними виновата. – Она развернулась и пошла по аллее назад. – Спасибо, что поехал со мной. Это очень важно.
- Даже глупо было благодарить.
- Не глупо. Ты знаешь, я теперь не то, что за руль сесть не могу – вообще машин боюсь. Ты не представляешь, какое испытание для меня обычная поездка на такси. А тебе я верю.
На выходе она подала милостыню старушке и прошла на стоянку.
- А ты не пробовала перебороть свой страх?
- Нет. И не собираюсь. Под страхом смерти не сяду за руль!
- Я просто спросил. – поспешил успокоить ее. – Куда сейчас?
- Домой.
- Хорошо.
Опять молчание, только на этот раз мне казалось, что Лена скорее устала, в то время как по дороге на кладбище чувствовался ее страх. Попросив заехать за ней завтра пораньше, она поднялась к себе. Теперь уже и я почувствовал, что за эти несколько часов вымотался до предела. Не физически – эмоционально. Проигнорировав необходимость заехать в магазин за продуктами, вернулся к себе в квартиру и лег спать…
Мобильник разрывался знакомой мелодией, а я все никак не мог нащупать это жужжащее чудо. Наконец, телефон оказался под рукой, и я смог нажать на «прием».
- Слушаю.
- Привет, Вить.
- Привет, - сразу подскочил я на кровати, - что-то случилось?
Мельком взглянул на время и понял, что сейчас уже глубокая ночь.
- Практически… Извини, что я разбудила, просто я не знаю, к кому еще обратиться…
- Лена, да что произошло? – прикрикнул я.
- Ты можешь сейчас подъехать?
- Жди.
Судя по голосу, она на грани истерики, и допытывать ее бесполезно. Быстро одевшись, схватил ключи и покинул квартиру. Путь до Лены по снежным заносам занял чуть больше получаса, зато причину ее истерики я понял сразу: вся входная дверь была вымазана красной краской, а на полу валялась фотография. Я поднял снимок и тут же убрал подальше. Не дай Бог Лена видела этот кошмар! Аккуратно, чтобы не испачкаться, я надавил на звонок и стал ждать.
- Вить, это ты? – недоверчиво раздалось из-за двери.
- Я, открой.
- Сейчас, - поворот ключа в замке, и передо мной предстала заплаканная Ленка. Она затащила меня в квартиру и захлопнула дверь.
- Мне позвонили, а я как дура открыла сразу. А там сам видел что! И шум какой-то этажом выше! Я так испугалась! Еще и фотки!
Она взяла с тумбочки изображение и протянула мне. Что на этой, что на «моем» снимке была изображена Лена. Приятного было мало, особенно если учесть, что с помощью фотомонтажа Кулемину просто напросто убили.
- Куда смотрит ваша охрана?!
- Я звонила. Они сказали, что в дом никто посторонний не входил…
- Замечательно! - Порвав снимки, бросил их в карман. – У тебя успокоительное есть?
- Нет… Только валерьянка немножко…
- Пойдет! Иди, выпей, а мне дай какую-нибудь тряпку – сотру этот кошмар, пока никто не увидел.
- Вить, спасибо! – она на мгновение доверчиво прижалась ко мне, затем ушла искать подходящую тряпку.
Оттирать краску пришлось довольно долго, но следов не осталось совсем. Лена не показывала и носа из комнаты, лишь когда я убрал все, выглянула в коридор:
- Спасибо, Вить.
- Да ладно, не за что.
- Черная полоса какая-то! И с этим проектом напряженка, еще и это… Ладно, не буду тебя грузить. Пойдем, напою тебя кофе.
Мы прошли на кухню, и Лена сразу засуетилась у плиты. Ее все еще немного потряхивало, плюс бессонная ночь давала о себе знать.
- А что с проектом?
- Ну, помнишь, я тебе говорила про тендер, в котором участвует наша компания.
- Помню. Так вроде все в норме.
- В норме-то да. Но конкуренты сильные, а если мы получим этот проект, то перейдем на совершенно новый уровень. Это как счастливый билет.
- Так в чем проблема? Конкуренция всегда есть.
- Да я и не говорю, что проблема. Просто напряженка. – Повторила Лена, разлила кофе по чашкам и достала из шкафа печенье. – Я устала. Еще и шутник этот. Ты себе не представляешь, как я испугалась, когда увидела краску.
- Понятное дело.
- Надо будет отдохнуть сразу после результатов. Я уже не могу.
- Да, ты сильно себя изводишь. – Лена кивнула и принялась за кофе. Позавтракав, мы собрались и поехали на работу. Кулемина сразу углубилась в проект. А я долго слонялся по офису без дела. На меня успели накричать Лера и Аня, Женя просто не обращала внимания, что я путаюсь у них под ногами. Работа кипела, было видно, что намечается что-то грандиозное. И чтобы успеть все в сроки, рабочий день затягивали до поздней ночи. Вот и сейчас я развозил по домам Леру и Аню, Лена просто дремала на переднем сидении, и ее доставить до дома надо было самой последней. Девушки щебетали без умолку, и, казалось, ничуть не устали. У Новиковой даже промелькнуло желание завалиться в клуб, но остановило ее то, что завтра рабочий день, и прогула Лена не простит. Поэтому доставив каждую из секретарш до подъезда, направился в сторону лениного дома.
Только сейчас понял, что я провожу у нее почти все свободное время, и как мальчишка радуюсь, когда она просит меня приехать. Это уже диагноз.
К тому моменту, как мы подъехали к дому, Лена уснула окончательно, и будить мне ее было уже просто жалко. Поэтому я осторожно взял Кулемину на руки и понес в квартиру. Охрана на входе странно посмотрела на меня, но останавливать не стала. Видимо, побоялись, что проснувшаяся хозяйка размажет по стенке нерадивых работников за ночной инцидент. Один даже выслужиться решил: подбежал и вызвал лифт. Лучше бы работу свою выполняли нормально!
В том, что они этого не делают, убедился сразу, как вышел на этаже. У дверей Лениной квартиры стояла коробка, повязанная огромным бантом. В другое время я не решился бы влезть в ее жизнь без разрешения, но сейчас что-то подсказывало мне, что лучше это сделаю я, чем она. С трудом открыв дверь, уложил Лену на кровать и укрыл, а сам вернулся за коробкой.
Яркая обертка с сердечками, бант в тон… Может, подарок от поклонника? Лена красивая молодая женщина, естественно, что она нравится мужчинам! Но тут же одернул себя, заткнув ревность куда подальше, и развязал бант. С оберткой пришлось немного повозиться, так как упаковано все было идеально. Наконец, яркая она была открыта. Честно? Лучше бы выкинул не открывая.
В коробке лежала восковая фигура головы. Прическа, черты лица и даже цвет глаз – все кулеминское. Торопливо убрал эту гадость обратно и закрыл коробке. Это уже не смешно.
Если первое еще могло сойти за шутку, то теперь уже смахивает на угрозу. Взяв коробку, я спустился вниз к охране.
- Кто принес это? – показал коробку. Охранники переглянулись и пожали плечами. – Вас зачем наняли? Штаны просиживать?
- Мужик, к нам какие претензии? Посторонние не заходили.
- Значит так: еще один подарок…
- Уволишь? – усмехнулся один из них.
- Убью! – Развернулся и вышел из подъезда. Время – двенадцатый час. Ну, что ж, думаю, я Леха переживет, если к нему сейчас нагрянут гости.
Алексей – мой школьный товарищ. Работает в милиции, и сейчас его помощь мне нужна как никогда. Уж не знаю, кому и почему Лена так мешает, но раз уже эти два гамадрила на входе не помогают, надо как-то по-другому обезопасить ее. Леха в этот день отсыпался дома после дежурства, и сначала обложил меня первосортным матом, но когда я объяснил ему суть дела, сразу стал серьезным и пригласил к нему.
- А теперь еще раз и по порядку, - попросил он, когда я вошел в квартиру. Ольга, жена Леши, тоже проснулась и присоединилась к нам.
- Ну, по порядку так по порядку. Вчера Лена мне позвонила и сказала, чтобы я приехал. Оказалось, кто-то ей всю дверь красной краской вымазал, и фотки подбросил.
- Что за фотки? – сразу оживилась Ольга.
- Не очень хорошие. Много крови и вообще – мерзость. А сегодня под ее дверью стояла коробка. Я открыл… А там восковая голова. Копия Ленки. И я сразу тебе позвонил.
- Может, шутит кто?
- Нифига себе шуточки! – Оля уже взяла коробку к себе и вытащила голову. – Это шутки? Леш!
- Что «Леш»? Убери ее!
- Прямо как настоящая. Ой… - на руках осталась красная краска. – Жуть… Лена видела?
- Нет, Конечно. У нее после вчерашнего истерика была.
- Как я понял, ты ее очень хорошо знаешь. Может, какие проблемы у ее были?
- Нет, вроде. Все нормально.
- Может, она у кого-нибудь мужика отбила? – влезла Оля. – Вот и мстит тетка.
- Это точно не вариант.
- Почему?
- По кочану. Говорю, что не вариант, значит, это так.
- Тихо-тихо…Я просто предложила.
- Вить, тут сложно делать выводы, не поговорив с ней. Давай завтра ты привезешь ее ко мне, и мы все обсудим.
- Отлично. Договорились.
- Ну и все.
Распрощавшись, я оставил коробку у Леши, а сам поехал домой. Спать хотелось безумно, но мысли роились в голове со скоростью света и нормально уснуть удалось только ближе к утру…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ранний подъем дался тяжело. Я с трудом поднялся с кровати и на автопилоте добрался до ванной. Позже прохладный душ и убойная доза кофе немного взбодрили, и позволили вполне адекватно реагировать на окружающую среду. По идее, договорились с Леной еще вчера, что сегодня за ней нужно будет заехать в девять, но так как планы немного изменились, пришлось звонить ей раньше.
- Доброе утро, Вить! – бодро ответила она.
- Привет. Лен, нам сегодня надо будет заехать в одно место.
- Куда? – на кухне загремела посуда. Видимо, готовит свой обожаемый кофе.
- В милицию.
- Зачем? – испугалась она.
- Лен, не бойся ты так. Это по поводу «шутника».
- Да это только один раз, забудь.
- Не один… - выдохнул я.
- То есть?
- Да вчера еще был неприятный момент…
-Так! А почему я не знаю ничего? Ты уже готов?
- Ну, в принципе, да.
- Отлично, тогда подъезжай ко мне и объясни, что я пропустила. Ой, кофе убегает. Давай, я жду.
Лена бросила трубку, а я быстро собрался и поехал к ней. Может, кто-то и скажет, что я подкаблучник, но я так не считаю. Просто для меня важно, чтобы с моей Леной все было в порядке, и я готов ради это наступить на горло собственной гордости. Опять все те же охранники, которые со злобой смотрели теперь на меня, пятый этаж, дверь. Кулемина открыла почти сразу и велела мыть руки и идти завтракать.
- Знаю, что не ешь по утрам! – хмыкнула она и пошла делать горячие бутерброды. Неужели она считает, что я смогу со спокойной душой есть, рассказывая ей о вчерашнем подарке?
- Ну, теперь говори! – передо мной появились чашка горячего чая, тарелка с бутербродами и сахарница. – К чему милиция?
- К тому, что уже не смешно.
- Знаешь. Я и сначала не очень-то смеялась! – обиделась она.
- Я не это имел в виду. Дверь действительно детский лепет. Поэтому я решил, что безопаснее будет, если этого шутника найдут и оградят тебя от него.
- И что же тогда «не лепет»?
- Да так…
- Витя, не тяни. Я же все равно узнаю. И лучше уже от тебя.
- Голова…
- Чего? – девушка побледнела и выскочила из-за стола. – Голова?!
- Успокойся, не настоящая! Кукла!
- Так, ты меня до инфаркта доведешь. Ну, кукла и кукла…
- Это ты сейчас так говоришь. А сама от фотографий тряслась.
- На фотках я была. Это страшно.
- Тут не лучше. Поэтому мы едем. Это не обсуждается.
- Ладно. – смирилась она. – Давай только побыстрее. У меня сегодня важные переговоры
- Договорились. Думаю, надолго нас не задержат.
В итоге все же Лена впихнула в меня те злосчастные бутерброды, хотя аппетита и не было, взяла документы, и мы спустились вниз.
- Доброе утро, Елена Никитична! – Улыбнулись охранники.
- Для кого как! – огрызнулась она. Те сразу нахмурились и отошли в сторону. –Вот бездельники!
- Согласен. – открыл ей дверь. – А у вас камеры установлены?
- Неа, зачем, охрана же… - с усмешкой заметила она и вдохнула морозный воздух. – Знаешь, ты пока прогрей машину, а я сейчас.
Лена отдала мне документы и пошла к пареньку, который гулял со своей собакой во дворе. Что-то обсудив с ним, она вернулась и сразу объяснила:
- Он живет со мной на одной площадке. Попросила его иногда смотреть, что происходит. Мало ли – вдруг повезет.
- Маловероятно.
Кулемина пожала плечами и села в прогретый салон автомобиля.

В милиции меня продержали минут пять. А вот Лену Алексей допрашивал основательно. Она лишь пожимала плечами и говорила, что раньше ничего подобного не было, а потом меня попросили выйти. Немного поворчав на друга, все же покинул кабинет и стал ждать Кулемину у дверей. Спустя пятнадцать минут она вышла, бледная, как мел, и без сил упала на скамейку.
- Лен, что случилось? – испугался я.
- Ты почему мне не сказал, что именно за куклу мне прислали?
Я сразу понял, что Леша показал «подарок».
- Я боялся тебя напугать.
- Я бы все равно узнала. Это… - она поежилась, - дико. Тот, кто все это затеял, явно нездоров. У него с головой что-то не так!
Она неосознанно потерла себя по шее.
- Мне сказали быть внимательнее. Возможно, это просто неудачная шутка, а возможно, что угроза.
- Может, тебе лучше пока уехать куда-нибудь?
- Вот еще! Я не трусиха, чтобы прятаться! – Лена гордо вскинула голову. – Давай лучше поторопимся – у меня еще важная встреча намечается.
- Встреча у нее, - стал бормотать я, - лучше бы о безопасности подумала!
- Я думаю. Но ведь об этом и на совещании можно подумать!
- Ты невыносима!
Мы покинули отделение, и я отвез Кулемину в офис. Несколько минут на сборы и девушка убежала в конференц-зал, где начинались переговоры.
- Интересно, до чего договорятся? – Лерка носилась по комнате отдыха, нервно комкая салфетки.
- В смысле?
- В прямом! Если Ленка не уговорит этого бугая с нами сотрудничать – придется туго! Блииин!
- Не нервничай.
- Вот как ты можешь быть таким спокойным?!
- Я просто спать хочу, Лер. Вот и весь секрет.
- Ааа… прости. А чем ты всю ночь занимался? – с хитрецой в голосе стала допытывать Новикова. – И Лена тоже носом клюет… Признавайся!
- В чем?
- Во всем!
- Отстань. Я тут это…прилягу… Как нужен буду – разбуди. – Я взял маленькую декоративную подушку и прилег на диванчик. Новикова еще побухтела немного, потом толкнула меня и сказала:
- Тогда я все выспрошу у Лены!
- И флаг тебе в руки!
- Блин…не прокатило. Ладно уж, спи… - Она вышла из комнаты и прикрыла дверь.
Я провел в полудреме около часа, потом в помещение вошли Женя и Лена. Девушки были довольный и похоже, собрались что-то отмечать.
- Блин, - Лена залезла в холодильник. – Прокопьева опять что-то испекла!
- Жесть! Оно съедобно?
- Не знаю, - шорох. – Внешне – не очень.
- На запах тоже.
- Ой, не шуми! – голоса стали значительно тише. – Спит…
- Нашел место!
- Женя! У него в последнее время напряженный график. Пусть вздремнет. Пойдем лучше, я тебе покажу новые макеты…
Тихие шаги сменились звенящей тишиной и я окончательно уснул…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:58 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Жизнь медленно стала приходить в норму. Больше подарков не было, и мы расслабились. К тому же, первый тур «Гарант-плюс» прошел успешно, и теперь проект только дорабатывался. Работа была достаточно сильной, чтобы обойти всех соперников, и никто уже не сомневался в том, кто именно станет победителем. График вновь стал более спокойным, а отношения с Леной – более близкими. Она теперь могла просто позвонить не потому, что ей надо что-то сказать, а просто поболтать. Было очень приятно, что она хоть пока и неуверенно, но все же делает шаги навстречу. Сегодня она попросила отвезти ее домой пораньше, объяснив это тем, что хочет отдохнуть. Я отвез ее, проводил до квартиры, а после тех случаев, теперь только так – на охрану надежды мало, и уехал. За неделю дома накопилась куча дел. До самого позднего вечера я занимался уборкой, затем включил телевизор и приготовился болеть за наших. Звонок мобильного как всегда отвлек меня от самого захватывающего момента.
- Да, - взял, не обратив даже внимание, кто именно звонит, и продолжить пялиться в телевизор. На том конце провода молчали. – Алло, есть кто?
- Вить, это я, - тихо, почти шепотом ответила Ленка. Я мгновенно убавил звук и прислушался. – Ты можешь сейчас забрать меня, пожалуйста!
А сама чуть не плачет. Вот стоит на пару часов оставить одну – сразу найдет приключения!
- Ты где? Вроде же отдыхать собралась!
- Витя! Я из магазина иду… Просто за мной от самого «Радежа» двое идут, а тут, как назло, даже свернуть некуда!
- Таааак! – Уже привычно хватаю ключи и, не прерывая разговора, выбегаю из квартиры. – Ты что, в такую темень пошла дворами?!
- Ну, так быстрее!
Я выругался про себя. Быстрее ей…
- Значит, так…Я уже еду, а ты в любой магазин по пути заходи и жди меня.
- Может, в подъезд?
- Додумалась то же мне! В магазин, чтобы там люди были, поняла меня?
- Поняла… - тихо шмыгнула носом.
Завел машину, сел за руль, все еще разговаривая с ней.
- Почему сразу не ушла обратно?
- Я думала, просто по пути…
- Ленка-Ленка…
- Я знаю, что дура! Ой, тут магазин книжный!
- Отлично! Иди туда – я уже вот-вот буду.
Я отключил телефон и надавил на газ. Ну, вот что ей дома не сиделось! В магазин поперлась, да еще и дворами! Ух! Злости не хватает. Как только увижу – придушу лично! О, вот, видимо, этот магазин. Маленькое подвальное помещение с гордой вывеской «Книгомир». И кто, спрашивает, пойдет в такое захолустье за книжкой, да еще и одиннадцатом часу? Странные люди… Я припарковался у крыльца и сразу увидел двоих: один разговаривал по телефону, второй – топтался у входа в магазинчик. Правильно Кулемина опасалась – не самые приятные личности. Я спокойно прошел в помещение и стал выискивать взглядом Лену. Она стояла у кассы и уже расплачивалась за какой-то журнал.
- Лена! – выкрикнул я и подошел. Кулемина от радости чуть не запрыгала на месте и бросилась ко мне.
- Я так испугалась! – она часто-часто заморгала, сгоняя слезы. – Ты прости, что я опять тебя сорвала. Я ходячая неприятность…
- Так. О том, какого тебя понесло в магазин, мы поговорим потом. Пойдем, а то твои друзья извелись все.
- Они там?
- Ага, ждут, и явно не завоза новой литературы.
- Блин! – Кулемина взяла пакет, который до этого стоял у прилавка, но я сразу выхватил его. Тяжелый, зараза.
- И тяжести сама таскаешь!
- Прости…
Взяв ее под руку, я вышел из магазина. Лена опустила взгляд в пол и словно провинившийся ребенок медленно шла следом. Пакет забросили на заднее сидение и сели сами. «Друзья» тут же оживились и подбежали к машине.
- Эй, мужик! – один из них ударил кулаком по капоту. – Выйди-ка!
- Даже не думай! – вцепилась мне в руку Кулемина.
- Ты что, думаешь, что спрячешься в этой жестянке? – второй ударил ногой по колесу. – Вытряхивайся живо!
- Так, двери заблокируй, поняла? – Лена отрицательно покачала головой. Вот упрямая! Я вытащил ключ из замка зажигания и выйдя, нажал на брелке кнопочку: послушался характерный щелчок, и все четыре двери оказались закрытыми.
- Что надо?
- Поговорить.
- Ну, говорите, - я сложил руки на груди, поглядывая то на одного, то на другого. – Я жду.
- Давай так: ты не мешаешься – и все в шоколаде? Идет?
- Нет, с какой стати.
- Потому что я так сказал, - пробираясь под куртку. Спустя секунду в темноте блеснуло оружие. – Не будем же мы спорить?
- Нам только парой слов с твоей мадамой перекинуться.
- Не обидим!
- Нет.
- Ну, вот, а сначала показался мне даже умным! – Мужик попробовал ударить, но мне удалось увернуться. Несколько лет занятий кикбоксингом все же не прошли даром. Второй оказался проворнее, ловко ушел от удара и подставил подножку. Теперь они стали нападать уже вдвоем. Благо, удалось выбить пистолет из рук одного из бандитов. Он закатился под машину, и когда он полез за ним, получил с ноги по лицу. Второй скрючился от удара в солнечное сплетение, и последовавший за ним удар в нос. На некоторое время оба были нейтрализованы, и я, открыв машину, сел за руль. Кулемину трясло от увиденного, и она не решалась даже спросить ничего.
Бандит, который лез за оружием, встал, и, покачиваясь, стал уходить. Второй тоже долго не задержался, Видимо, желания продолжать драку не было. Но самое интересное было другое: несколько человек из магазина вышли и видели всю драку. Некоторые даже снимали на камеру мобильного, но ни один даже не вызвал милицию. Когда все закончилось, они спокойной разошлись по своим делам.
- Вить, поехали, скорее, домой! – Лена поежилась и обхватила себя за плечи.
- Поехали. Заодно так ты мне и расскажешь, какого черта ты в такое время таскаешься по пустынным дворам. Жажду услышать эту увлекательную историю!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ничего интересного. Просто надо было в магазин.
- Непременно в этот и обязательно именно сейчас?!
- Не ругайся.
- Да какое ругаться – тебя прибить мало! Ты чем думала? Вот чем? А если бы я не успел? Телефон не услышал?
- Но все же обошлось…
- Кулемина! Ты…ты… Да у меня слов нет! Неужели тебе плевать на свою безопасность? Хочется приключений!
- Я просто хотела сейчас купить все, чтобы с утра приготовить что-нибудь вкусненькое. А дома не было ничего. Вот я и пошла.
- Позвонила бы – я привез бы с утра! Все равно подъехать должен был! – продолжал я кричать. Лена покраснела и еле сказала:
- Так я для тебя хотела… Чтобы ты приехал, а у меня уже все готово было…
- Кулемина! Вот… - слов просто не нашлось. – Ух, молчи лучше!
- Прости…
Молча доехали до ее дома, поднялись на площадку. В лифте Лена несмело посмотрела на меня и сразу запаниковала:
- У тебя кровь!
- Где? – провел ладонью по лицу, пытаясь понять, где именно рана. Лена несильно прихлопнула меня по руке и нахмурилась:
- Куда руками грязными? Заразу занесешь!
- Заживет, как на собаке.
Двери лифта распахнулись, и она за руку потащила меня под лампочку и стала осматривать лицо. Ну, я чувствую, что пара синяков будет. Ударчик у того бугая неслабый.
- Тут больно? – она аккуратно коснулась кончиками пальцев скулы. Я поморщился. – Понятно. Синяк будет. Пойдем, немного приведем тебя в порядок.
Она открыла дверь и пропустила меня вперед.
- Иди в гостиную, я сейчас.
Пакет с продуктами я оставил у порога на кухню, сам разулся и прошел в комнату. Кулемина вошла следом с аптечкой и с сосредоточенным видом стала обрабатывать ссадины перекисью.
- Как ты думаешь, это все те же, что и с куклой и фотками?
- Похоже, - поморщился, когда Лена слишком сильно надавила на синяк.
- Надо все Алексею рассказать.
- Надо.
- Знаешь, я бы теперь точно посоветовал тебе уехать. Тендер уже практически выигран, твои замы и сами разберутся.
- Хорошо. – Что? И она не будет спорить, как обычно?! Не верю! – Я могу уехать за город, к подруге.
- Вот и отлично. А мы с Лехой помутим тут.
- Вы? А ты что…не хочешь со мной поехать? – растерялась она. – Я одна не поеду!
Лена внимательно посмотрела на меня, пытаясь понять реакцию.
- От меня тут больше пользы было бы.
- Поехали со мной! Ну, пожалуйста! В любом случае, везти меня тебе. Я на такси не поеду!
- Посмотрим по обстоятельствам.
- Ладно, я позвоню ей.
- Поздно уже.
- Валя любительница клубной жизни. Вряд ли она спит. – Кулемина взяла телефон и вышла из комнаты. Я же набрал Лешу. Друг сначала обматерил меня, потом выслушал и согласился, что уехать сейчас лучший вариант, и тут же трубку выхватила Ольга.
- Витька! До меня дошло!
- Что именно?
- За что на Ленку твою зуб точат! Это ты сейчас сказал, мол, тендер у нее в руках – она может уехать. И до меня дошло – это из-за тендера! Смотри, все неприятности как раз стали после заявки ее фирмы на участие в нем. Она просто мешает кому-то из конкурентов. Ее пугают, а она не понимает, либо не хочет понимать!
- Да неужели какой-то конкурс того стоит?
- Стоит, Витька! Там прибыль колоссальная. Люди на все за эти деньги готовы. Ищите среди конкурентов крысу!
- Слушай, а Оля права, - трубка вновь у Леши. – Странно, что мы это не продумали.
- И что теперь?
- Ничего. Вы уедете, а я поднапрягу ребят. Все будет отлично.
- Спасибо, дружище.
- Не за что. Пока.
Я положил трубку и задумался: действительно, тендер – самая простая причина. Но почему-то никто о ней не думал. Надо Лене сказать. Она как раз пришла и радостно объявила:
- Вальки нет в городе – дом в нашем распоряжении. Круто, да?
- Круто. Лен, тут вариант предложили… Скажи, этот проект, он действительно такой прибыльный?
- Не то, чтобы очень. Фирма и заказами покрупнее занималась. Этот тендер важен. Если мы будем занимался госзаказами, то перейдем на новый уровень. Это как показатель доверия. А что?
- Похоже, что из-за него на тебя охота. «Гарант» выиграет - в этом уже никто не сомневается.
- Не может быть!
- Я думаю, что так…
- И что… нам отказаться? Вить, мы не можем отказаться. Это будет крахом!
- Пока не знаю. Поживем-увидим. А на счет уехать, даже Леша сказал, что лучше бы не светиться недельку-вторую. Собирай вещи – завтра с утра поедем. Далеко, кстати, ехать?
- Часов пять-шесть. Тут, в Валдае.
- Это ты за городом называешь?
- Это же не в Москве, - пожала плечами Ленка.
- Смешная ты. Закрой за мной. Утром приеду. Спокойно ночи.
- Пока… - Лена подалась в перед и чмокнула меня в щеку. – До завтра…
Рано утром я выносил из квартиры Лены ее сумку. Сама Лена буквально спала на ходу, и как только села в машину, отключилась.
Бедная, перенервничала вчера. Включив печку, я выехал со двора в сторону трассы. Ночью выпал снег, и теперь движение было весьма затруднено. На крупных дорогах много аварий, на более мелких – дорога не расчищена. Но из двух зол я выбрал меньшее. Несколько автомобилей свернули и поехали следом, не обгоняя меня. Вот хитрые же – сейчас я проеду, а они следом уже будут точно знать, где дорога в норме, а где нет. Так и ехали вчетвером, пока на очередном повороте одна из машин не свернула, а вторая, обгоняя нас, не забибикала. Кулемина сразу проснулась и стала озираться по сторонам.
- Блин! Я что, вырубилась?
- Все в порядке, мы часа полтора только едем. Дорога ужасна. – Лена посмотрела на указатель. – Что ж мы тут прем? Поехали бы как обычно…
- Там пробка большая. Мы лучше тут проедем.
- По ходу, вас таких немного… - фыркнула. Машина, едущая сзади, съехала на обочину и остановилась. – Сломался, что ли?
- Да нет, сейчас лобовое стекло почистит и обгонит.
- Ммм… - Лена потянулась. – Включи музыку.
Еще около сорока минут проехали под звуки радио, сопровождаемого лениным пением. Она забавно вторила певцам, путая слова, и меня это веселило. Но едва мы выехали на дорогу, на которой можно было разогнаться, машина дернулась и заглохла.
- Черт! –Я вышел и открыл капот. Лена приоткрыла окно.
- Что там?
- Пока не понятно, кинь мне тряпку – она там, под сидением.
- Держи, - Лена вышла и передала мне старое полотенце. – Ты понимаешь в этом?
- Конечно. Сейчас все будет. Ты иди в машину, не мерзни. Не май месяц.
- Давай поскорее.
Лена ушла в автомобиль, а я стал рыться под капотом. Неполадка нашлась сразу, и устранить ее особого труда не требовалось. Я быстро справился с проблемой и теперь вытирал руки.
- Ну что, все? – Лена вновь выскочила на мороз. – Ты просто талант!
- Тут большого ума не требуется.
- Не скажи… Замерз, да? – она подошла ближе и прижалась ко мне, запустив руки под расстегнутую куртку и сцепив их в замок за спиной. – Холодный…
- Да я закаленный. – Немного отошел назад и оперся на машину, потому что Лена стояла на самом краю обочины и могла поскользнуться.
- Лен, давай уже в машину – поехали скорее. А то вон уже на нас пялятся. – Позволил себе больше, чем обычно – провел рукой по волосам и поцеловал в макушку. Машина, которую я уже давно заметил на горизонте, действительно начала притормаживать, видимо, чтобы полюбопытствовать по поводу нашей остановки. И только когда они подъехали совсем близко, я понял, что дело – труба. Из приоткрытого окна показалось дуло автоматического пистолет, и раздалась громкая очередь. Я слышал, как разлетаются стекла на нашей машине, когда пули одна за другой попадают в них, и следом за этим тело пронзила вспышка боли. Кулемина в шоке смотрела на меня, потом на машину, которая удалялась на огромной скорости, и снова на меня.
- Витька… - Я начал медленно оседать, и Лене пришлось приложить массу усилий, чтобы я сел на землю, а не упал. – Витька! Тебя что…
Она, не думая долго, присела рядом.
- Все в норме, задели немного… - храбрился, хотя на самом деле боль была нестерпимой. С трудом поднявшись, и то только с помощью Лены, я сел в машину.
- Вить, - стряхивая осколки, - ты только не волнуйся, все будет в порядке! Я сейчас…Черт! – телефон не ловил, - связи нет.
Глаза наполнились слезами, и она, присев рядом, стала осыпать быстрыми поцелуями щеки.
- Мы уже давно выехали. Тут должен быть хоть какой-то городок! Тут немного!
- Поехали… - машина завелась сразу. И пусть лобовое стекло было в дырочку, дорогу было видно. Но меня хватило только на то, чтобы вставить ключ в зажигание и повернуть. При попытки переключить скорость боль стала просто нестерпимой, да и рука не слушалась. Я уже не чувствовал точно, куда попала пуля, потому что вся спина горела и при каждом движении нещадно болела.
Кулемина смотрела на мои мучения, но не сразу решилась вмешаться. И только после очередной попытки сдвинуться с места, сказала:
- Вить, давай…я попробую…
Сил спорить не было. Я кивнул, и мы с трудом поменялись местами. Теперь за рулем она. Я видел, как тряслись ее руки и побледнело лицо. Вот именно про это она говорила, имея в виду страх перед машиной. Она сейчас наступала себе на горло.
- Так…заводим! – мотор заурчал, и Кулемина глубоко вздохнула. – Поехали.
Осторожно, как в первый раз, выехала с обочины и медленно двинулась по трассе.
- Вить, - голос срывался. – Ты как?
- Нормально… - опять вру.
- Черт. Надо быстрее! – машина немного прибавила скорость. Кулемина до побелевших костяшек сживала руки на руле и шептала что-то. Наконец, появился указатель, и мы въехали в город. К этому времени я уже почти не реагировал ни на что: тело ослабло, кружилась голова и перед глазами туман – основные признаки кровопотери.
- Витя, ты терпи, тут уже совсем чуть-чуть! Немножко! – разобрал я. Машина, нарушая все правила, подъехала к больнице, подрезав скорую. Когда водитель вылез на разборки, Лена закричала:
- Срочно врача! Человека ранили!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Сколько времени прошло, пока я не начал понимать, что происходит вокруг, сложно сказать. Но едва я открыл глаза, сразу увидел Ленку. Она стояла у окна и разговаривала с кем-то по телефону, затем убрала мобильный и повернулась.
- Витя! – сразу закричала Кулемина и в мгновение оказалась у моей кровати. Сейчас я обратил внимание, что она тоже пострадала: на лице все же есть пара царапин и перебинтована рука. Лена присела рядом и расплакалась:
- Витькааааа, я так испугалааааась! Ты долго в себя не приходиииил!
Хотела обнять, но не смогла сделать этого из-за проводов.
- Лен, что за крики? – в дверь просунулась Лерка. – Аааа! Степнов!
Эта особа не церемонилась. Всучив стаканчики с кофе Кулеминой, она подошла ко мне.
- Только рискни – убью! – прошипела Ленка, поняв, что она тоже хочет обнять. Но в отличие от нее, Новикову не смущали бинты, туго стягивающие грудь.
- Да ладно тебе… жалко?
- Ему больно будет! – Лена чуть не кинула стаканчик обратно, так что часть напитка расплескалась.
- Да ладно тебе. Так и скажи, что ревнуешь! Ой! – Лера поймала полный злобы взгляд подруги и убежала прочь.
- Вить, сильно болит? – вернулась ко мне.
- Жить буду.
- А их поймали, - сообщила она. – Я номер запомнила, и когда мы уже сюда приехали, сказала милиции. А они еще не успели машину сменить. Думали, нам капец совсем. Только не признались, кто заказчик.
- И не признаются. Тогда из самих прикончат.
- Да и черт на них. Я там боялась, что тебе хуже станет.
Я кивнул, потому что сил осталось совсем не много. Кулемина сразу все поняла и сказала:
- Я позову врача. Пусть тебя осмотрят. – И вышла…
В этой больнице я провел еще пять дней. Все это время Лена была со мной. Так же осталась Лерка, которая, собственно, и тащила вечером Кулемину в гостиницу, чтобы хоть как-то отдохнуть. Именно Новикова мне спокойно, без истерик, потом рассказала, как трясло Лену, и как она звонила всем подряд, не зная, что делать, пока я был на операционном столе. Меня теперь мучила совесть – опять заставил ее переживать. Но Лерка быстро просекла это и разоралась.
- Ты идиот?! Да если бы не ты – ее бы в живых не было! Вздумал тут слюни распускать!
- Что за шум? – Лена вошла с подносом и поставила его передо мной на тумбочку. – Лера, опять моего Витю мучаешь!
«Моего»… Я расплылся в глуповатой улыбке.
- Я? Никоим образом! Он, вон, уже как бык здоров, а ты ему все обеды на подносах таскаешь! – Лера, не подумав, хлопнула меня по спине.
- Новикова! – стиснул зубы.
- Лера! Ты совсем того, что ли?! – Кулемина стала кричать на подружку. – Он вставать только-только начал! Ты его угробить хочешь?
- Простите! Вить, я больно, да?
- В порядке все.
Лена зло посмотрела на Новикову, и та, опустив голову, ушла. А Кулемина села на ее место рядом со мной, и положила голову мне на плечо:
- Тебя завтра выписывают. Домой поедем. Ты рад?
- Рад. Тут уже надоело.
- Тогда ты обедай.
- Ну, что ты как с маленьким!
- Витя!
- Понял-понял.
- Тебе надо сил набираться. И так пострадал из-за меня уже в который раз. Я пока схожу к врачу.
Лена встала и вышла.
На следующий день мы уехали обратно в Москву. За рулем сидела Лерка, и честно, это была моя самая ужасная поездка за всю жизнь. У меня создалось впечатление, что о правилах она не слышала вовсе. Но сесть за руль я не мог, а Ленка напрочь отказалась.
- Трусиха!
- Сама трусиха! – огрызнулась на Леру.
- Ведь ехала же!
- Это тогда было! А сейчас я не сяду за руль! Все!
- Ну и ладно!
После этого диалога Лера собрала все кочки, чуть не врезалась в газель и подрезала дорогущую мазду. Видимо, она решила закончить то, что не смогли те бугаи.
- Новикова!
- Тихо! Не отвлекайте водителя!
- Твою мать! Да из тебя водитель! – Как?!?! Как можно на пустой дороге чуть не вписаться во встречную машину?!
- Я больше не буду…
- Лер, давай серьезно. Вите отдых нужен, а с твоими методами вождения всем троим понадобится патологоанатом.
-Накаркаешь!
Лера все же без аварий доехала до моей квартиры и припарковалась. Мы поднялись на этаж, и Кулемина сразу стала осваивать новые «владения». После того случая с баром у меня она не была, а теперь твердо решила, что если я отказался пожить до выздоровления у нее, то она будет жить у меня. Набросав список продуктов, отправила Лерку в магазин, а сама стала разбирать кровать и доставать из сумки нужные лекарства и расставлять все на тумбочке.
- Ложись! Тебе отдохнуть нужно. Мы с Леркой тут пока похозяйничаем! – приказным тоном заявила она и вышла. Спорить бесполезно, да и я сам понимаю, что один не справлюсь.
Лера лишь пару дней приходила к нам, а потом ограничилась звонками и электронными письмами. А вот Лена, даже когда я уже мог вполне сам позаботиться о себе, не ушла. На работе она появлялась лишь чтобы проверить, все ли в порядке, и летела обратно. Я был тронут, но долго сидеть без дела не смог. Едва врач согласился, что я в порядке, вновь сел за руль. Кулемина устроила, конечно, скандал, но быстро угомонилась. Тем более уже вот-вот должны были быть подведены итоги тендера, и в фирму не мешало бы наведываться почаше. И когда я в очередной раз сидел в комнате отдыха, отбивался от Прокопьевой, которая пыталась «покормить спасителя вот этими вкусными булочками!» и считал минуты до конца рабочего дня, она довольная влетела в помещение.
- Есть! Попался!
- Кто?
- Шутник этот! Денька звонил. Сказал, что застукал его, когда он мне очередной подарочек готовил! Поехали скорее! Сейчас я его… - Лена уже вся извелась в нетерпении. Мы довольно быстро добрались до ее дома, поднялись на этаж и постучались в дверь к тому пареньку. Денис открыл сразу.
- Привет, День. Где эта сука?
- Сидит в комнате. Раскаивается… - хмыкнул. – Здравствуйте, Виктор.
Парень пожал мне руку и пригласил в квартиру. В комнате, на диване, хмуро сидел подросток лет пятнадцати.
- Вот ваш маньяк!
- Это? – Лена была в шоке. – Пацан, ты что, с головой не дружишь?!
- Да меня попросили. Я же объяснил уже.
- Так, а поподробнее.
- Ну, мужик сказал, что его киданули, и попросил помочь. Он, мол, заплатит. А мне как раз родичи денег на пирсинг не давали.
Куда ему еще пирсинг? И так все лицо в железяках!
- Ближе к делу! – Лена уже была на грани.
- Ну, я и помог. А потом он подарок попросил отдать. И сегодня тоже…
У ног парнишки стояла коробка. Кулемина взяла ее и разорвала обертку. Не надо больше сюрпризов, хватит! Я выхватил коробку из ее рук.
- Лена! Неужели тебя жизнь нечему не учит?
- Ты прав. И кто это тебя попросил отдать?
- Мужик… такой качок… - Стал описывать парень. – У него еще прическа смешная до ужаса.
- Валера! – в один голос заключили мы с Леной, услышав про «смешную прическу». У охранника одного из конкурентов Лены, который не так давно приезжал к нам в офис, была до жути уморительная стрижка, чем он и запомнился всем.
- У него еще на пальцах татуировки?
- Ну, да. Классные, я тоже такие хочу – предки не разрешают. Мне бы их на пирсинг уломать…
- Так, парниша, - пришла моя очередь допрашивать, - а как ты попал сюда? Охрана не видела.
- Я через соседний подъезд. Я там живу. И на крышу…
- Да, Вить, у нас крыша открыта. – подтвердила Ленка.
- Ладно, малец, вали отсюда. Ну а мы, Кулемина, угадай, куда сейчас поедем?
- К Леше?
- Молодец, догадливая! – забрав с собой коробку и поблагодарив Дениса, мы ушли.
В принципе, на этот история с угрозами закончилась. Все было как мы и предполагали. Фирма-конкурент выиграла бы, если «Гарант» сошел с дистанции, и Лену решили припугнуть. Но мы сразу не поняли, к чему это. И Тогда Алексеев, тот самый конкурент, попросту заказал соперницу. Все было настолько глупо и плохо организовано, что теперь доказательств оказалось выше крыши, а Лена цела и невредима.
Кандидатуру соперников сняли с конкурса. Проект «Гаранта» оказался самым выгодным для заказчика, и теперь фирма занималась новыми разработками. Скажете, мир-дружба-фестиваль и пупсик на капот для нас с Леной? Не угадали. Разобраться в чувствах ей удалось лишь к весне. Я ее понимаю, ей было тяжело отпустить прошлое, и страх снова потерять все, к чему она привыкнет, был огромен. Зато описать ту радость, которую я испытал, сказав ей, что люблю, и услышав в ответ: «Я тоже тебя люблю!», просто невозможно. Вот, в общем-то, и все… история подошла к концу…
P.S. А «пупсик на капот» был годом позже wink

http://seriali-online.ru/forum/58-2172-1


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чистый лист (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: