Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Автодело, или ЭТОМУ не учат в школе (КВМ)
Автодело, или ЭТОМУ не учат в школе
StrausДата: Пятница, 28.01.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Название: Автодело, или ЭТОМУ не учат в школе!
Авторы: Straus и Tasha_Tasha
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: Humour, Romance, Action, unreal OOC, AU, местами Angst
Статус: в процессе

Примечание: две безбашенных блондинки: Лена и Лера (кто из них наиболее безбашенный – догадайтесь сами), идут учиться в автошколу. А там…

Примечание от Straus: Наташа, спасибо тебе за поддержку в нелегком деле – получении водительского удостоверения! Без вас с Юлькой у меня ничего не получилось бы! А идея, родившаяся в процессе медитации перед экзаменом – выросла в фик. На ваш суд, дорогие!

Примечание 2 от Straus: Пишу впервые в таком ключе, все, что связано с юмором, драйвом и вся задумка – заслуга моего соавтора. Tasha, Наташка, я бы не рискнула, но с тобой не страшно!!! Ура!
Примечание от Tasha: Выставляем с Мариной на ваш суд наше творение. Лично я волнуюсь жутко, но с моим соавтором мне ничего не страшно!! Спасибо тебе, дорогая, что помогаешь собрать все мои хаотичные мысли в кучу.

Примечание 2 от Tasha_Tasha: Задумка фика родилась сразу же, как узнала, что Марина учится в автошколе и скоро получит права, а поскольку я сама не так давно проходила все эти нервотрепки, то идея соавторства была молниеносной. Фразочки героев взяты из реальной жизни или придуманы в ходе написания. Надеюсь, вы, дорогие читатели, оцените наше произведение!

Примечание 3 от Straus: фразочки кое-кем были написаны, а потом кое-кем другим были причесаны и адаптированы под нормального читателя, хотя, кое-где их смысл потерялся, поэтому, читая выражения, типа «капец…» и «офигеть…», имейте в виду, что это МОЙ вариант этих слов оригинале они звучат КУДА более сочно, а главное – точно

Ну что, погнали!

оставить отзывы можно тут:
http://seriali-online.ru/forum/76-9076-1




Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 01.02.2011, 20:36
 
StrausДата: Пятница, 28.01.2011, 14:42 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Красная Хонда-Цивик резко затормозила перед ступенями крыльца обшарпанного здания. Из машины выскочили две блондинки и, послав на прощание воздушные поцелуи молодому пареньку за рулем, пританцовывая, направились к двери. Проходя мимо урны, одна из них выбросила туда окурок. Мужчина, куривший на крыльце, цокнул языком и пробубнил: «Еще две курицы приперлись учиться! Куда мир катится!». Красотки резко остановились и, с наглым видом глядя прямо на мужика, пропели: «Ты не думай о плохом, не чувствуй себя лохом», - и девушки, показав зануде языки, смеясь, зашли в здание. «Нет, ну вот дуры, а! Не дай Бог, ко мне попадут!».

Найдя нужную дверь, балаболки без стука ввалились в кабинет. Свободных мест практически не было, и эффектная кудрявая красотка в мини-юбке толкнула подругу в направлении последней парты. Наконец девушки притихли и стали слушать преподавателя.

- Здравствуйте! Меня зовут Игорь Ильич Рассказов, я буду вашим преподавателем по правилам дорожного движения, а также, для половины группы инструктором по вождению. Ваша группа будет распределена на две машины. Можно выбрать, если у кого-то есть какие-либо предпочтения.
- А какие машины? – на всю аудиторию раздался хрипловатый голос.
- Кулемина, ты чего?.. тише… - зашипела Лерка на подругу.
- У вас будет Форд-Фокус и Рено-Логан.
- Спасибо, - с сарказмом выдавила Лена.
- Ну вот с вас, милая барышня, и начнем! Как вас зовут, и на чем ездить будете?
- Кулемина. На Форде. – Мужчина записал в блокнот.
- Есть у кого-нибудь еще предпочтения? – он поднял голову.
- А я хочу к Степнову! Мне сказали, что он классный инструктор! – Лерка елейным голоском пропела последние два слова.

Кулемина толкнула ее в бок и уставилась на подругу. На немой вопрос та закатила глаза и тихо сказала:
- Ты же не думаешь, что я сюда просто так пришла, а девки сказали, он еще тот МАЧО! Совмещу приятное с полезным. – Лена безнадежно покачала головой: «Лерка, как всегда, думает не тем местом».
- Сейчас я буду называть ваши фамилии и, соответственно, номер вашей машины. Итак, поехали! Алексеева? – Пока девушки общались, Рассказов произвел нехитрые манипуляции со списком.
- Я, - раздался голос с первого ряда.
- Инструктор Степнов Виктор Михайлович, красный Форд Фокус, номер машины У 546 ИК. Да, кстати, не забываем записывать номера телефонов инструкторов! Они также написаны на доске. Дальше. Аксенов?
- Я, - пробасил толстый мужик, сидевший во втором ряду.
- Инструктором у вас буду я, - ответил Рассказов, поправляя очки. - Машина Рено-Логан черного цвета, номер П 489 ИИ.
- Ленка, смотри какой он забавный, - шептала Лене на ухо Лерка. – Ой! - взвизгнула она. - Как он очки поправляет. Эх, Кулемина, я была права! Вот куда нам надо было идти, а не «поближе к дому», - она передразнила подругу писклявым голосом. – Бли-и-и-н, кто же этот загадочный Степнов? Ленк, ну ты чего молчишь? – теребила Лера соседку за локоть.
- Лерка, блин, дай послушать, - шикнула она на подругу.
- Так, - продолжил инструктор. - Новикова!
- Я! - бодро ответила блондинка.
- Инструктор Степнов, номер машины на доске написан, - ответил преподаватель, не отрываясь от листочка со списками. - Лобова!
- Я!
- Инструктор я, номер машины так же на доске. Кулемина!
- Я! - бодро отозвалась Лена с дальней парты.
- Инструктор Степнов, номер машины на доске, - повторил Игорь Ильич, как попугай.
- Ой, Ленка, у нас один инструктор, это ж круто! - радовалась Лерка. - Черт, ну где же он ходит? Лен, ну чего ты замолчала? - она посмотрела на Лену и, проследив за ее взглядом, открыла рот от неожиданности.

В аудиторию зашел именно тот мужчина, который стоял на крыльце. Он оглядел аудиторию и так зыркнул на подружек, что, если б взглядом можно было убить, то тут валялось бы уже два безжизненных тела: Лены и Лерки.
- Вот, познакомьтесь, наш второй инструктор, мастер своего дела, замечательный преподаватель, Степнов Виктор Михайлович. - Рассказов пожал Степнову руку и они, извинившись, вышли из кабинета.
- Все, Лер, мы попали, – одновременно осенившая обеих догадка сорвалась с губ Лены.

***
- Кулемина, ну я же тебе говорила, что тут будет зашиб.., тьфу, офиге.., блин, ну, короче, круто! – Лера уже с трудом шевелила языком после смеси выпитого алкоголя, а приходилось еще и перекрикивать, казалось, нарастающие децибелы музыки и клубного фона.
- Так, Лер, все, хватит бухать! Просим счет и валим домой! – Лена была не намного трезвее подруги, но понимала, что до нужной кондиции они уже дошли, и их состояние практически нестояния ни к чему хорошему не приведет.
-Лену-усь, – начала канючить подруга. – Ну, давай еще чуток тут побудем! О! Тем более медленный танец, так, я пошла искать жертву! – Лера подорвалась с диванчика и, качаясь, рванула к понравившемуся ей мужчине.
«Ох, Новикова, твою ж ..., что ты делаешь?» - оставшись одна, размышляла Лена, наблюдая за подругой.
- Может, потанцуем? – вывел Кулемину из раздумий приятный мужской голос.
- Ну, давай, – легко согласилась та, и чуть пошатываясь, вышла на танцпол.

Сильные мужские руки обхватили ее за талию, и парочка стала медленно двигаться в такт мелодии. К концу композиции Лена настолько расслабилась в сильных руках, что мало понимала действительность и не хотела, чтобы этот танец заканчивался. Но, как известно, всему хорошему когда-нибудь приходит конец, и этот кайф не был исключением. Кулемина отлипла от мужчины, но тот не собирался отпускать ее из объятий и пригласил к себе за столик. В ту же секунду к ним подлетела Новикова и стала что-то усердно нашептывать Лене на ухо. Выражение лица девушки менялось от изумленного до непонимающего, и в конце обе подруги прыснули от смеха.

- Без базара, – ответила Лена и, взяв мужчину за руку, отправилась вслед за ним.

Дальше события развивались с молниеносной скоростью. Невинные поглаживания руки молодого человека перешли в более откровенные ласки, а затем Лена вообще упустила тот момент, когда они начали страстно целоваться и одаривать друг друга такими взглядами, от которых кровь бурлила с утроенной силой. Мужчина схватил Лену за руку и потащил в неизвестном направлении. Это оказалась какая-то кладовка. Ворвавшись в помещение и сразу оказавшись в крепких объятиях, Лена начала срывать с мужчины одежду, но не позволяла ему освободить себя от ненужной материи. Когда он, бедный, уже рычал в предвкушении незабываемых ощущений, раззадоренный ускользающими от его губ движениями девушки, в кладовку ворвались омоновцы в камуфляже и в масках и, повязав мужика, увели его в неизвестном направлении. Как только люди в форме покинули маленькое помещение, туда вошла Лера, и подруги, глянув затуманенным взором друг на друга, загнулись от хохота. Еще бы! Еще один лох попался на их удочку.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Пятница, 28.01.2011, 14:43
 
StrausДата: Вторник, 01.02.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Лена как на иголках отсидела занятие по теории. Беззаботный треп Лерки под аккомпанемент Рассказова достал ее уже на первой странице схем, которые разбирали на доске, а она автоматически перерисовывала в тетрадь. Потом положила ручку и продолжила делать вид, что слушает лекцию. "Я - труп. Но все равно, не сдамся!".

- Боже, Валерия, Вы никогда не научитесь водить машину! Ну, кто так делает, а? Зачем Вы сцепление кидаете? Я же Вам сказал, плавно отпускать, а Вы! Эх, ладно, занятие закончено, до свидания! - Степнов тяжело вздохнул, приводя свои расшатанные нервы в порядок: "Е мое, одни дуры кругом! Ну, хоть одна бы нормальная попалась! Так нет же! Боже, дай мне сил не поубивать их, пожалуйста!" С такими молитвами Виктор вышел из машины и закурил. У него на сегодня осталось еще одно, последнее занятие, и он свободен, как ветер в поле. Он был уверен, что последним учеником на сегодня будет забавный парень с первой парты, но обернувшись на хриплое "Добрый день!", чуть не подавился окурком. Это же... это та с*чка, что кинула его в клубе! Из-за нее он просидел всю ночь в обезьяннике! Вот так встреча! "Ну что, красавица, ты у меня еще попляшешь!" - подумал Степнов и, убедившись в том, что девушка его не узнала, пригласил ее в машину.
- Ну что, давайте знакомиться! Меня зовут Виктор Михайлович Степнов. А Вас?
- Меня - Кулёмина Лена, - ответила ученица, смотря прямо в глаза. - И, пожалуйста, ко мне на «ты»! Я еще не такая старая! - Лена лучезарно улыбнулась и выжидающе посмотрела на инструктора.
- Как скажешь, детка! - Виктор положил руку к ней на коленку и повел вверх по бедру, при этом хищно улыбаясь.
- Руки убрал, придурок! - Лена схватила его руку и заломила назад. - Еще раз дотронешься и будешь в инвалидном кресле учить своих "деток", понял?
- Ты че, Кулемина, вообще обарзела? - Виктор второй рукой схватил Лену за талию и прижал к себе. - Здесь все играют по моим правилам, и ты не исключение! Запомни, я профи в автоделе, лучше меня нет, а ты, соплячка,
можешь сколько угодно кочевряжиться здесь, но в моей постели ты побываешь, не переживай! - И, отпустив ученицу, прикрикнул: - Чё сидим? Заводи машину, поехали!
Кулемина, пыхтя от негодования, вставила ключ в зажигание и завела мотор. А Степнов тем временем наслаждался произведенным эффектом. "Девочка явно не промах - думал он. - Но я покажу ей, где раки зимуют!" Виктор ухмыльнулся и продолжил наблюдать за своей ученицей.
- Так, детка, трогаемся плавно, сцепление не бросаем, поняла? - он вызывающе посмотрел на Лену.
- Как скажешь, пупсик! - ухмыльнулась она, наблюдая за выражением лица Степнова. "Ха! Получи фашист гранату!"
Дальше занятие проходило в более мирном русле. Виктор показывал Лене, как правильно трогаться, как останавливаться, учил правильно держать руль:
- Еще раз опустишь руки вниз - намажу тут дерьмом!
- Вот и будешь сам его лапать! Только твои "детки" будут против такого одеколона! - Степнов зло зыркнул на девушку.
- На сегодня занятие окончено. Давай, останавливайся, только плавно. - Степнов чуть подправил руль, не забыв при этом дотронуться до Лениной руки. Кулемина резко нажала на тормоз и остановила машину.
- Черт, ты что делаешь? Я же тебе, дуре, сказал: плавно! - чертыхнулся Виктор.
- Знаете что, Виктор Михалыч, если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный! До свиданья. - Лена вытащила ключ, подкинула его вверх, чтобы Степнов поймал, вылетела из машины, хлопнув напоследок дверью так, что у инструктора в ушах зазвенело.
- Кулемина! - Мужчина выскочил из машины, но тут же наступил в лужу. - Твою ж мать, Кулемина! Я тебя закопаю! - зло сверкнув глазами вслед удаляющейся девушке, смачно выругался и пошел прочь с некогда любимой
работы, которую только одна светловолосая девушка превратила в ад.

***
- Ну, Ленка, рассказывай, как твое первое занятие со Степновым? Правда, он милаха?
- Лер, ты чего, головой ударилась? Где ты там милаху нашла? Мужлан мужланом. Еще и за коленки хватал! Утка он, мычащая!
- Лен, да ты что? Он же классный! Ну, подумаешь, прикрикнул на меня немного, подумаешь! За то какие у него глаза красивые! - Лерка мечтательно закатила глаза! - Слушай. А может ты влюбилась в него, а?
- Не говори ерунды! Лер, вот ты мне скажи, ты его узнала?
- Нет - Новикова спустилась с небес на землю, тряхнула своими золотистыми кудрями, вылупившись на подругу. – А что, должна была?
- Конечно! Блин, блин, блин! Лера! Это один из тех лохов, которого мы кинули в клубе. В прошлую пятницу, помнишь?! Тебя-то он вряд ли узнал, а вот меня - точно! Черт, Новикова, я в панике! В первый раз в жизни! - Лена бегала из угла в угол комнаты, а потом возвращалась обратно.
- Так, отставить панику! Делай вид, что не узнала его, вот и все! А то, что он тебя узнал - не факт! В клубе темно было, да и выглядела ты там совсем по-другому, так что не ссы, все будет оки-доки! - Лера присела рядом с подругой и обняла ее за плечи.
- Да я и так сегодня делала вид, что не узнала его. Я так струхнула, капец! У меня все замирало, когда он чуть дольше обычного задерживал на мне взгляд! Новикова, ну е-мое, знал бы твой Лешка, зачем ты у него ОМОН попросила, убил бы! Тебе все экстрима не хватает, а расплачиваюсь я, как обычно!
- Ну, Ленчик, ты ж сама проиграла мне желание. - Новикова хитро улыбнулась.
- Да ну тебя к черту! - Кулемина деланно надула губки, а потом улыбнулась в ответ. - Прорвемся, надеюсь.
- Ленк, так уж и быть, давай еще одного кинем и все, вместо обещанных двух. Весело же, не хочется совсем отказываться от желания!
- Ладно, Лер. Давай расходиться, завтра трудный день. - Кулемина вздохнула и, проводив подругу до двери, переоделась и легла спать.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 10.02.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Глава 3

После занятия Лера выскочила из машины и прямиком на красный двинулась через дорогу, завидев вдалеке фигуру Кулеминой. Виктор высунулся из окна прокричать Новиковой о соблюдении правил дорожного движения, но Лена махнула подруге и сама быстренько перебежала дорожное полотно в необозначенном разметкой месте. Степнов невольно прислушался.
-Ленк, слушай, я тут когда на вождение бежала, заметила около твоего дома мужика одного! Ну, того, которого ты вчера в клубе кинула. Он меня не узнал, но чую я, что-то тут не так - Лерка быстро тараторила, держа Кулемину за руку.
-Лерк, да ты ошиблась! - Кулемина улыбнулась, сделав вид, что все в порядке, но в душе начинала нарастать паника.

Виктор не слышал добрую часть диалога, потому что девушки заговорили тише, но первые слова он услышал отчетливо. «Так значит, я не один такой, кто попался на их удочку! Ну, погоди у меня, Кулемина! Я тебе устрою обезьянник!»

***
- Вот молодца! И куда мы едем!? Кто так делает!? - орал Степнов, сидя на пассажирском сиденье и размахивая руками.
- Я, кто же еще! - Кулемина не могла собрать мысли в кучу. Делала вид, что все в порядке, но пару раз Степнов видел, как вздрагивают пальцы, вцепившиеся в кожу руля, когда он кричит. «Ну вот, теперь поймешь, каково это!»
- Вот именно, только ТЫ до такого можешь додуматься! Лена! Тормозить надо ПЕРЕД переездом, а не на рельсах! Заглохнуть можно, и тогда… кто-нибудь в задний бампер въедет!
- Вот именно, если ты ездишь, как пе… вот и въезжают тебе все в ж*пу!!!
- Ты совсем охамела, Кулемина! - взревел Степнов. - А ну, поворотник, паркуемся, детка, сейчас я покажу тебе, какой я пе*, маму родную забудешь!
- А не высокого ли вы о себе мнения, а, красавчик? - Кулемина шарахнула ногами по педалям, едва не размазав Степнова по лобовухе.
- Чего встала по середине дороги!? Сейчас научу тебя парковаться! - взревел он, схватив девушку за волосы на затылке. Он попытался ее поцеловать, но Кулемина успела подставить руку, насколько смогла замахнулась и двинула Виктору Михайловичу пощечину, вылетела из-за руля, прихватив на ходу свою сумку вместе с папкой и какой-то охапкой листов, очередной раз проверив на прочность дверные механизмы. Обежав машину, со всей дури пнула колесо. Как назло, Виктор не сразу смог открыть свою дверь, в добавок, еще и запутавшись в ремне, а иначе, попади Кулемина под горячую руку - убил бы на месте.
Рядом затормозила машина, из-за руля вышел Рассказов и добродушно протянул руку Степнову.
- Доброго всем дня. - Вежливо поздоровался он.
- Ага! - Кулемина, пользуясь тем, что фигура Рассказова отделяет от нее взбешенного инструктора, запрыгнула за руль вновь прибывшего автомобиля и на двух тясячах оборотах рванула с места происшествия.
Под вой сирен приближающегося милицейского патруля двое мужчин стояли и наблюдали, как их ученица, выполнив правильный левый поворот, зарулила во двор автошколы и припарковалась.
«Застрелить сначала, или задушить? Или просто укакошить, без лишних слов?»
- Витя, подбросишь на базу? - Деликатно кашлянув, поправил Игорь очки на переносице. Сзади подошел человек в форме и с жезлом.
- Лейтенант Капустин. Ваши документы, уважаемые, - козырнул сотрудник милиции. – Чья машина? Убирать с дороги будем? - И тут до Степнова стало доходить, что Кулемина вместе с сумкой прихватила бумаги не только по автошколе, но и документы на машину, лежащие в прозрачном карманчике папки вместе с паспортом самого Степнова.

Когда Виктор вышел из КПЗ, в коридоре уже никого не было. Кто-то принес документы на машину, и даже можно не гадать, кто это мог быть. Еще сидя в камере Степнов решил, что убьет эту малолетнюю сумасшедшую. Первым делом он набрал номер телефона Кулеминой, но монотонный голос в трубке сообщил, что аппарат абонента выключен. Решение пришло моментально: «Домой! К ней домой! Итак, улица Пролетарская, дом тридцать, квартира восемь. Отлично!» - Степнов захлопнул папку с данными учеников, так чудесно вернувшуюся к нему, и бодрее зашагал по тротуару.

Ветер дул в лицо, но Виктору было наплевать. Его всего переполняла злость на эту вздорную девчонку, из-за которой он уже второй раз за две недели очутился в КПЗ.

Подойдя к подъезду Кулеминой, Степнов резко дернул на себя дверь и вошел вовнутрь, быстро поднялся на третий этаж, и уже хотел, было, позвонить в дверь, как услышал возню на верхнем этаже. Мужской голос, а второй… ЛЕНКИН! Виктор ломанулся туда и увидел, как какой-то старый, заплывшей жиром мужик домагается Ленки, пытаясь стащить с нее одежду, а та отбивается, явно уступая по силе. Не думая ни минуты, Степнов кинулся на мужика, тот, не ожидавший нападения, не устоял на ногах и упал на лестницу. Завязалась драка.

Лена не сразу поняла, что произошло, и куда делся тот, кто только что больно сжимал запястья и вдавливал в стену. Только когда стихли глухие звуки ударов, топот ног по лестнице и прошел шок, она выдохнула, все еще стоя, вжавшись в стену.

Когда все было закончено, и Степнов вышвырнул негодяя из подъезда, он вернулся за Кулеминой, схватил ее за шиворот и потащил в квартиру. Девушка даже не сопротивлялась, она была настолько напугана, что не до конца понимала, что происходит. Как только за ними захлопнулась дверь, Степнов прижал Кулемину к стене и начал орать.
- Дура, ты, понимаешь, что могло произойти? Идиотка! Господи, что ты творишь, а? Где мозги твои? - Виктор тряс Лену за плечи, но она молчала, все еще не придя до конца в себя. Мужчина вопросительно уставился холодным взглядом, казалось, прямо в душу, не понимая, почему она молчит. Через минуту сообразила, что только что он спас ее от этого бабуина, запомнившего ее в задымленном пьяном клубе.
До сознания наконец достучалась картинка разбитой губы и его глаз, в ушах зазвенел его голос, хотя слов она и не слышала. Словно очнулась, кинулась на кухню в поисках аптечки, достала перекись, вату. Степнов так и стоял в коридоре, как скала, не понимая, что она делает. Он у нее спрашивает, а она ЛЕЧИТЬ его собралась! Дура! Он выхватил у нее из рук аптечку, раскидал пузырек и какие-то упаковки, выбил из рук вату. Она настырно снова взяла вату, намочила перекисью. Понял, что бесполезно, он вытерпел, пока она остановит кровь на губе. Когда она коснулась скулы, при этом посмотрев прямо в глаза, он зашипел, убирая ее руку, но она упрямо оттолкнула, продолжая промывать раны. Руки дрожали, дыхание сбивалось от пережитого. Хотелось прикоснуться губами, чтобы заглушить боль. Отчего-то голубые глаза стали приближаться. Взгляд метнулся на губы, но потом, словно очнувшись:
- Зачем ты это делала? – как ушат холодной воды на голову.
- Учить уму-разуму пришли, Виктор Михайлович? – она шагнула назад, глядя в сторону.
- Я, между прочим, твою честь отстаивал, дура!
Степнов выскочил из квартиры, хлопнув дверью. Лена прислонилась спиной к стене. Закрыла лицо ладонями и сползла по стенке на пол.
- Эх, блин, честь ему подавай! Такой момент испортил, козел! А он красивый, черт бы его побрал вместе с его синими глазами! – Ленка улыбнулась своим словам и отправилась в душ, смывать напряжение прошедшего дня.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 10.02.2011, 09:08 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Глава 4

Утро следующего дня для Лены Кулеминой началось с настойчивого звонка в дверь. С трудом разлепив глаза, подойдя к двери и посмотрев в глазок, Лена в панике заметалась по квартире: «Боже, что же делать, что делать?» - молоточками стучало у нее в голове. В ее дверь ломились какие-то гориллы, а ими руководил тот самый мужик, напавший на Лену вчера.

В панике бросилась к телефону и набрала первый попавшийся номер, мысленно подгоняя абонента снять трубку, нетерпеливо подпрыгивая на месте. Как только гудки закончились, она затараторила в трубку:

- Помогите, пожалуйста! Ко мне ломятся какие-то амбалы в дверь! Помогите, прошу вас! – но потом была прервана хриплым:
- Кулемина, ты что ли? Что, черт возьми, происходит? Ты чего мямлишь? – Мужчина спросонья не мог понять, кто он, и кому помочь надо.
- Ви-и-иктор Михалыч! Это вы? Помогите мне, там, кажется, тот мужик вчерашний… - голос дрогнул, потому что в дверь врезался чей-то увесистый кулак.
- Твою ж мать, Кулемина! - Степнов аж подскочил на кровати от возмущения - Блин! Ладно, сейчас буду! - ответил Виктор и сбросил звонок.

Виктор ворвался в подъезд и сразу был схвачен двумя амбалами.
- Что вам от нее надо? – прорычал инструктор.
- Твое какое дело? Вали отсюда, пока за вчерашнее не получил! – перед ним стоял вчерашний мужик с внушительным бланшем под глазом.
- Я же сказал, чтобы больше не совался! – дернулся в руках мордоворотов, но был тут же прижат лицом к стене, чтобы вел себя тихо.
- Твоя лахудра мне теперь должна!
- Правда? За что же?
- За испорченный имидж!
- Ха-ха, было бы что портить! - Виктор делано рассмеялся. — Сколько она должна?
- Много, очень много. - Мужчина хищно улыбнулся.
- Ладно, называй цену. Я за нее расплачусь.
- Идет. Слушай…

Лена стояла у стены, прижав ладошки к ушам, чтобы не слышать грохота и криков снаружи. А потом все стихло, она слышала только голоса.
Когда раздался стук в дверь, Лена даже подпрыгнула.
- Это я. Открывай, - раздался голос из-за двери.
Лена щелкнула замками. В дом шагнул Степнов. Лохматый, в синем джемпере, оттеняющем блеск глаз. Лена уткнулась носом ему в грудь. Мужчина сначала растерялся, но потом опустил ладонь на голову, тихонько поглаживая растрепанные белокурые волосы.
- Тише. Они не придут больше.
- Правда? – всхлипнула она, не поднимая головы.
- Правда, - ответил мужчина, еще крепче прижимая напуганную девушку к себе. — Ладно, Лен, я пойду, а ты не забудь, что сегодня в четыре тридцать у нас занятие. – Аккуратно потянул за волосы сзади, посмотрел в глаза и прошептал прямо в губы — Не опаздывай. - Отошел от ошарашенной девушки и исчез, тихо прикрыв за собой дверь.

***

- Так, Лен, сегодня эстакада. Давай, подъезжай к самому порогу, останавливайся. А теперь внимательно: обороты до 2-х тысяч, сцепление пошло, ручник держим, и, как только нос поднялся, всё, отпускай ручник! – Степнов ладонью накрыл прохладную руку на ручном тормозе, придерживая кнопку, четко руководя, когда именно нужно отпускать тормоз, газуя одновременно.
- Витенька! А я вам сырничков принесла! – в открытом окне неожиданно появилась сияющая физиономия Светочки, кассирши из автошколы.

Рука соскочила с тормоза, нога от неожиданности отпустила педаль сцепления, машина дернулась, заглохла и тихонько начала скатываться назад. Лена в немом хохоте уронила голову на руль, раздался пронзительный сигнал машины, Светочка подпрыгнула на месте, выпуская тарелку из рук. Сырники по закону притяжения приземлились на брюки Степнова. Машина бездарно скатилась с эстакады.
Ленка, переключившись на «нейтралку», наблюдая со стороны сцену с этой незадачливой парочкой, веселилась все больше и больше.

- Светлана Михайловна! – взревел Степнов, с ужасом глядя на пятна от масла в самом неподходящем месте. – Я… вы…

Уткина что-то лепетала извиняющимся голосом, Степнов выбраться из машины, пытаясь стряхнуть с себя остатки творога.

- Витенька, дайте я… - рыжеволосая девушка присела на корточки, хватаясь за... брюки, пытаясь отряхнуть творог.
- Светлана Михайловна! Вы что! – взревел Степнов, отскакивая от Светочки на несколько метров. – ИДИТЕ ВЫ В… КАССУ! – заорал Степнов, указывая обеими руками правильное направление. Светочка, уткнувшись пылающим лицом в ладони, поплелась с площадки.

Закончив манипуляции с брюками, Виктор вернулся в машину. Минутная тишина начала давить. Лена старалась сдержать улыбку. Несостоявшийся возлюбленный кассирши тряхнул кудряшками.
- Лен, ты не представляешь, как я от этого устал. – Он наклонился и положил голову ей на плечо. - Ненавижу творог.

Кулемина осмелела и осторожно погладила его по голове.

- Да, Виктор Михалыч, творог - это гадость. Когда меня мама в детстве заставляла его есть, я мечтала вырасти, чтобы больше никогда его не видеть. - Лена тепло улыбнулась и посмотрела на Виктора.

Глаза в глаза, словно током по венам. Степнов начал приближать свое лицо к лицу Лены и практически коснулся губ, как у него зазвонил телефон. Сначала Ленка не обратила внимания, но когда увидела удивленное лицо Степнова, который потом покраснел, как рак, взглянув на экранчик. Прислушалась. Мобила заливалась неторопливым голосом Тимати:
«Подойди ко мне поближе,
повернись спиной.
Встань на четвереньки,
пришел твой ковбой.
Легендарный плэйбой
или просто герой.
Я буду тебя делать,
пока ты не скажешь «Ой!» »

«Что за мымры ему звонят, на кого у этого бабника стоит ТАКАЯ музыка! Вот кобель, а!» - Кулемина уже начала злиться.
- Алло… Лера? А… да, сейчас дам. – Молча протянул трубку удивленной Ленке.
- Ленка! Ты мобилу забыла у меня!
- Да, я хотела тебе утром позвонить, сообщить об этом, но… погоди, а ты с чьего телефона звонишь?
- С твоего, у меня нет номера нашего Степнова… - намекнула Лерка.
- С моего? – Лена уставилась на экранчик телефона, где крупными буквами было написано «КУЛЕМИНА». Она отвернулась к окну. «Трендец...» – Когда мы увидимся?.. Во сколько?.. Договорились! - Лена отдала Степнову телефон и, отстегнув ремень безопасности, молча вышла из машины, аккуратно закрыв за собой дверь. «Вот придурок, а!» - Лена старалась сдержать эмоции, чтобы не развернуться и не двинуть по нахальному лицу инструктора с ноги.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Вторник, 15.02.2011, 12:17 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Глава 5

Красное авто иностранного производства, покачиваясь, остановилось у скопления машин в темном квартале города где-то на окраине. Этот район назывался Аэродром, потому что в военные времена здесь сажали самолеты, и с тех пор обстановка тут мало поменялась. А вот для уличных соревнований разного рода тут было самое место: от скейтеров и роллеров, и до компашек местных групп неформалов – всем здесь находилось дело.
Темноволосый паренек и две длинноногие блондинки покинули салон, грохочущий музыкой не тише окружающих машин.
- Ну, девочки, займем места поближе к старту? – подмигнул Гуцул, обнимая обеих за талии.
- Игорек, милый, - пропела Лерка, проводя по щеке парню. – Руки попридержи, а то мой Стасик обидеться может.
- Оу, у нас уже Стасик? – Гуцул все же убрал руки.
- Да, я не говорила тебе, что автошкола просто шик, там от инструктора до последнего автослесаря - все по высшему разряду!
- Ладно, Лерка, познакомишь со своим Стасиком. Он будет тут?
- А как же, сказал, обслуживает кого-то на трассе! – гордо задрала нос кудрявая блондинка.
- Повезло! – гоготнула Лена. – Он руки-то после этого моет, или он тебе больше в мазуте нравится?
- Фу, Кулемина, что за фантазии! – толкнула она локтем подругу.
Тем временем они пробрались к тому месту, где сейчас было мало народу, так как тут был финиш, а главное представление сейчас разворачивалось на старте.
- Да-да, а мы, как всегда, подальше от самого интересного. Вот ведь, вызвался вас катать! – Гуцул послушно плелся следом, по пути здороваясь с ребятами и целуясь с девушками.
- Гуцул, не ной, будут тебе и красотки длинноногие, и шампанское, и все, что хочешь, - они же после отмашки сюда придут! Сечешь? То-то! У нас давно все продумано! – Лера подняла палец.
Народ у старта загудел, заглушая рев моторов, все повернулись в ту сторону, где у импровизированной стартовой полосы скопились машины. Кое-кто из пилотов занимал места за рулем, натягивая на ходу шлемы. Загорелись габариты, руки высокой блондинки в шортах взметнули флажки вверх, потом махнули команду «Марш!», и облако пыли, подсвеченное фонарями, унеслось за поворот импровизированной трассы.

Лена с Лерой впервые попали сюда несколько лет назад. Тогда еще гонки были запрещены, что вызывало неподдельный интерес публики, в основном, молодежи. А теперь тут крутились капиталы, работал тотализатор. Но гонки не перестали быть нелегальными но это не отталкивало гонщиков, а наоборот, только привлекало молодые горячие головы.

Девушки сразу выбрали себе фаворитов на трассе: Лерка болела за розовую гонку, а Лена за черный болид с двумя белыми полосами вдоль всего корпуса. Уж очень ей понравилось спокойствие пилота – высокого, крепкого парня в таком же черном с полосами шлеме.

Первый круг завершился с некоторым отрывом Лениной машины, розовая плелась где-то в серединке, толкаясь с другими бортами, что вызывало неописуемый восторг у прыгающей и визжащей Леры. А Гуцул единственный болел… за победителя! В те моменты, когда основная масса участников скрывалась далеко за поворотом каких-то заброшенных строений заводов, в толпе болельщиков начинались дебаты и обсуждения, сопровождающиеся распитием напитков. К последнему кругу толпа скопилась уже у финиша, тесня тех, кто тут обосновался с самого начала. От этого зрелище казалось еще более интересным: Гуцул чуть не подрался с каким-то парнем, а Лера нашла себе единомышленниц в розовых кофточках и туфлях на огромных каблуках, также болеющих за розовую гонку. Девушки обнялись и вместе голосили какие-то слоганы, периодически опрокидывая в себя стаканчики с горячительными напитками. Заслышав гул моторов еще задолго до поворота на финишную прямую, толпа притихла, ожидая, кто же первым покажется на последних сотнях метров. И вот, темноту прорезал вынырнувший из-за поворота луч от фар…

– Да! Это он! – Кулемина подпрыгнула, заорав: - УРАААААААААА! – Кинулась на Гуцула, закружившего ее. Не устояв на ногах под тяжестью немаленькой Ленки и немалого количества алкоголя в крови, они оба грохнулись на землю под общий хохот и поздравления окружающих. Толпа ринулась к ограждению, пока они поднимались, отряхивались. Какие-то парни помогали пилоту выбраться из кабины, загороженной стойками. Финишировали другие пилоты, к ним также неслись помощники, какие-то девушки, повисающие на шее. Туда же отправились те куклы с флажками, обступив лидеров, кто-то из мужчин, что-то говорящие…

Лена наблюдала за этой суматохой до тех пор, пока победитель не снял шлем. С каких пор она узнавала его везде, в любом месте и в любом виде? «Степнов» - сердце ухнуло куда-то в пятки, выбиваясь из ритма происходящего.
Какая-то длинноногая деваха уже повисла на ЕЕ инструкторе. И вообще, Кулемина решила разобраться, что он тут делал.

Как во сне перепрыгнула ограждение, понеслась через поле, устремляясь к мужчине у черной машины.
Степнов заметил знакомую фигуру, несущуюся к нему, всунул шлем в руки высокой блондинке, отирающейся рядом, и подхватил на лету запыхавшуюся Кулемину, впился в губы. В крови кипела крепкая смесь адреналина и многолетней тоски по любимому делу. Лена упиралась, но, раззадоренный, Виктор не мог и не хотел отпускать, наслаждаясь ее губами с привкусом чего-то крепкого, что она пила там, в толпе. Все потом, а сейчас это заходящееся дыхание и сладкие губы. Поцелуй набирал обороты, в голове начинало шуметь то ли от нехватки воздуха, то ли от переполняющих эмоций. Он развернулся и припечатал сдавшуюся под его напором девушку к машине, рыча от ощущения легкого покусывания на губах и путающихся в волосах пальчиков.

Виктор поставил Лену на землю, ища ответ в глазах, и в этот самый момент к ним подлетела Лерка с Гуцулом.
- Хм-хм — Лера покашляла и уставилась на запыхавшегося Степнова и покрасневшую Кулемину, отступивших друг от друга на шаг, но не сводящих друг с друга глаз.
- Сорри, крошки, - пришел в себя Степнов. - Мне пора. Не забываем, что завтра у вас занятия по вождению! Учую запах перегара хоть на тысячную промили - вышвырну из машины, к чертовой матери! – и, наклонившись к Кулеминой, прошептал ей прямо в губы: - Еще раз учую запах алкоголя, убью на месте! Запомни, детки не пьют! - хищно улыбнувшись, Виктор пошел по своим делам.
Кулемина проводила его многообещающим взглядом, чувствуя, как внизу живота что-то не дает покоя, разбуженное поцелуем. «Р-р-р-р, Степнов, это ты зря про «деток» сказал!»
- Ну, нихрена ж себе, вы даете! - Лера эмоционально размахивала руками. - Мля, Ленок, я в шоке! – закатила глаза блондинка.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 22.02.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline

Глава 6

- Виктор Михайлович, а вы знаете, что гонки незаконны? – пристегнувшись, спросила Кулемина.
- Да? А что тогда ТЫ там делала?
- Я смотрела, а ВЫ участвовали! Вот если узнают… - Степнов, вспыхнув синим злым взглядом, впился пальцами в подбородок, говоря практически в губы.
- А настучишь в ментовку, уж не ты ли?
- А если и я? - уже пошло дело принципа: не хочет говорить, пусть тогда подергается!
- Я за тебя, дура, долг отрабатывал, а ты… - понял, что сказал лишнее, забегав взглядом по лицу.
- А я НЕ ПРОСИЛА! Сама бы справилась со СВОИМИ проблемами! – отвернулась, рывком освобождаясь от его руки.
- Ну и справлялась бы! Не я тебе с утра звонил! – сверлил взглядом.
- Вы… ты… да ну тебя! - она оттолкнула мужчину, быстро скинула ремень и выскочила из машины, с наслаждением вдыхая свежий воздух. Облокотилась пятой точкой о машину, сложив руки на груди. Крылышки носа напрягались при каждом вздохе. Степнов вышел из машины через некоторое время. Лена упрямо отвернулась от него. Мысль, что он из-за нее влез в это приятно холодила внутри, но и будоражила, ведь его могли посадить.

Обидно, блин. Виктор понял, что перегнул, да, в обезьяннике из-за нее проторчал, по роже получил, в гонках участвовал, и вообще, Кулемина – катастрофа ходячая для него, но она, вроде, даже нормальная оказалась, такая… смышленая, схватывает все на лету. Ему с каких-то пор стало интересно, что происходит в ее жизни. «Трендец, розовые сопли. Сто лет ни до кого дела не было, а тут на тебе, эта коза… пришла и командует, да еще и правила диктует. Но, черт возьми, эти правила мне нравятся, и хочется слушать ее. А еще хочется… ее хочется», - он выбросил в лужу окурок, рывком избавляясь от лишних мыслей.

- Лен, - коснулся пальцами локтя, но Кулемина стряхнула с себя его руку. - Поехали, а?
Она вздохнула, поправила челку и забралась за руль, не глядя на инструктора.
- Так, на заправку рулим.

Они молча выехали из города на трассу. Лена переключилась на третью передачу, хорошо разогнавшись, а потом, кинув взгляд в зеркало, перешла на четвертую, сильнее втапливая газ в пол. Виктор почувствовал движение педали под ногой, но промолчал, лишь немного напрягшись, контролируя ситуацию. Перед поворотом на заправку инструктор проследил, чтобы Лена скинула скорость, перешла на пониженную передачу.

- Поворотник, зеркало, сцепление… стоп! - по встречной полосе навстречу им вылетел какой-то лихач, которого уже начало закручивать на скользкой дороге. Дальше у него на пути был небольшой поворот и разделительные бетонные ограждения. Потеряв управление, машина как раз правой стороной зацепила высокий бордюр и вылетела с дороги мимо учебной машины, врезавшись в ограждение. Лена была в ступоре. - Нейтральная, ручник, аварийка.

Несколько мгновений они молча смотрели на лихача, переваривая случившееся. Но потом от удара у пострадавшей машины появилось пламя. Первым очнулся Виктор. Он перегнулся через Лену, уткнувшись лицом в колени. Хотела оттолкнуть, но Степнов быстро поднялся, достав слева от ее сиденья… огнетушитель. Посмотрел в глаза девушке. Горячая волна полыхнула внутри от его запаха, смешанного с сигаретами.

- Сиди тут, я сейчас приду, - он выскочил из машины и подбежал к пострадавшим.

Быстро встряхнул баллончик, приоткрыл капот и в щель запустил струю пены. Водитель выбрался, а вот пассажирская дверь из-за повреждений не открывалась, Виктор кулаком выбил стекло и помог выбраться второму человеку. Тут из-под капота вырвалось пламя, инструктор только успел заслониться рукой. Снова схватил огнетушитель, но пены было уже мало, хорошо, что вовремя подоспели еще люди с баллонами, помогли справиться с огнем, оказали первую помощь раненому пассажиру.

Виктор вернулся в машину с разбитыми костяшками и обожженной рукой. Лицо грязное, в саже.
- У вас кровь… - пальчиками нежно провела по разбитой руке.
- Надеюсь, в обморок не грохнешься, как все бабы? – усмехнувшись, спросил Степнов, нарочито резко вырывая свою руку.
- Идите Вы, Виктор Михалыч, к черту! - Она завела мотор, выруливая на дорогу.
- Ты куда?
- Ко мне… у родителей мазь есть специальная, они у меня медики, да и тут два квартала всего. - Заметил, какими огромными были от испуга глаза, но твердым голос и четкими действия.

Отвела упирающегося мужчину в ванну и, пока он умывался, разложила все лекарства на столе в кухне.
- Ого, да у тебя тут целая аптека, - ухмыльнулся Степнов, облокотившись о косяк.
- Виктор Михалыч, хватит болтать, садитесь! - Лена встала в позу самовара, ожидая, пока мужчина устроится на диванчике.

Лена аккуратно обрабатывала раны, стараясь не причинить мужчине боль. Нежные руки, скользящие по лицу, заставляли Степнова каждый раз сжимать челюсть до скрипа. Девушка посмотрела в лицо: правая бровь была опалена. Она пальчиком пригладила ее. «Вздорная девчонка!» - это была последняя трезвая мысль мужчины. Он резко открыл глаза и притянул девушку к себе. Лена немного обалдела, но когда ощутила на своих губах требовательный поцелуй мужчины, крышу сорвало моментально. Они, словно изголодавшиеся, терзали губы друг друга. Степнов подхватил девушку и резко усадил на стол. Безумство, так долго ждавшее момента вырваться потоком страсти, захлестывало их все больше и больше.

Виктор зарычал и сорвал с нее кофту. Возбужденная грудь прорисовывалась через майку, и мужчина тут же впился в нее губами, укладывая девушку на твердую поверхность. Она запрокинула голову, прогибаясь от обжигающей кожу прохлады стола. Сильно потянула за темные волосы, заводя кровь в его жилах. Ногами обвила его за талию, пригвоздив к себе, возвращая его губы к своим губам. Он просунул руки под спину, схватил девушку и понес куда-то. Им было все равно, что по пути встречались стены, падали с тумбочек вещи, когда им нужна была горизонтальная поверхность. Мешающая одежда отлетала в стороны, мебель скрипела под натиском могучего тела, впечатывающего стройную фигурку в гладкие поверхности. Ловко уворачивалась от резких жестов, чтобы стянуть с него очередную деталь одежды, но тут же бывала наказана потоком грубоватых ласк, нереально заводящих и дразнящих. Сражение проиграли оба, наконец, найдя кровать, где уже сдались ласкам и поцелуям, требуя ответа, наслаждаясь реакцией. Лена задохнулась от резкого движения, впившись в плечи руками, когда Виктор проник в нее. Боль от ее пальцев заставила мужчину податься вперед, а девушку застонать от новых ощущений.

Неистовые быстрые движения кружили ей голову, стоны предательски срывались с губ, руки рисовали красные полосы на сильной спине. Он не мог контролировать себя, сходя с ума от ее низкого голоса, упругого тела под руками и горячих ласк и поцелуев. Запредельные скорости, частые вспышки адреналина, ток по жилам… последний вскрик, резанувший по нервам.

Устроившись поудобнее на кровати, обнял сзади девушку. Почувствовав, что она что-то хочет сказать, чмокнул в плечо:
- Давай спать, Лен.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 22.02.2011, 15:52 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
7 глава

Настойчивый лучик солнца пробравшись через штору, начал щекотать своим светом спящее лицо девушки. Она немного поморщила носик и проснулась. Повернулась на бок, где вчера, крепко прижимая ее к себе, засыпал мужчина, но его там не обнаружила. Встала с кровати, накинула халат и вышла в коридор. Виктор стоял к ней спиной и завязывал шнурки.
- Уже уходишь? - хриплым со сна голосом спросила Лена.
- Детка, - он подошел к ней и, наклонившись к губам, прошептал: — я же говорил, что ты окажешься в моей постели. Не забудь, сегодня занятие, не опаздывай, - и, развернувшись на пятках, мужчина вышел из квартиры, хлопнув дверью.
Сказать, что Кулемина была в шоке, не сказать ничего. Она просто стояла и смотрела на закрывшуюся дверь. «Нда, детка, кажется, тебя кинули! - думала девушка. - Не зря Новикова говорит, что мужикам доверять нельзя. Козлина, мать его!» - Лена пнула рядом стоящую табуретку и пошла на кухню завтракать.

Выйдя из подъезда, Виктор сел в машину и поехал в гараж к Стасу, чтобы тот заменил использованный огнетушитель на новый.
Оставив машину в гараже на диагностику, Степнов вышел на улицу и улыбнулся солнечным лучам.
Но как только радость его находила источник хорошего настроения в веренице мыслей, он сразу хмурил брови от непонятной тревоги, нарастающей внутри. «Ну, ты, Степнов, молодец! Так детку уделал! Прям тыц-тыц-тыц! Но это же Кулемина! А она это так не оставит! Ну что ж, ход за ней». Он свернул во двор автошколы, прошел по поребрику, покачиваясь, отмахнувшись от ненужных мыслей. Проходя мимо скамейки, он заметил девушку лет шестнадцати, заливающуюся слезами. Нахмурился, остановился.
- Ты чего ревешь?
- Я с парнем поругалась, а сегодня он в больницу попал, на дорогу не смотрел... и все из-за меня... - разобрал сквозь слезы Степнов.
- Ты это... не плачь, он поправится. На, вот... - он протянул платок, поднялся и пошел дальше. Настроение куда-то делось, и искать его он не собирался.
- Игорь, привет! - протянул руку другу. - Что нового? - Нужно было забрать путевые листы, а заодно узнать, что у них там по теории по плану, чтобы по ходу езды еще и натаскивать учеников, так сказать, на наглядных примерах.
- Привет, Вить. Да ничего, все хорошо. А твои ученики как? Есть подающие надежды?
- Ты сам видел, - развел руками инструктор. Рассказов понимающе покивал. Ладно, удачи на дороге, а меня ждут, - он ушел к слушателям, а Виктор, забрав документы, выходя, посмотрел вдоль длинного коридора в открытую дверь класса. Парта Кулеминой и Новиковой была пуста. «Опять опаздывают, и ведь, небось, все из-за Лерки, Ленка всегда приходит вовремя».

Степнов уже десять минут нервно молотил по рулю пальцами. Перед этим уже изучил строение собственных часов, всех царапин на приборной панели автомобиля, устройство стеклоочистителей как внутри, так и снаружи: «Черт бы тебя побрал, Кулемина! Почему я должен за тобой постоянно бегать?» - треснул по рулю. Инструктор успел протереть пыль с торпеды, отковырять собственным ботинком насохшую грязь с локера, навести порядок в багажнике, бардачке, а эта несносная девчонка не появлялась. «Пошла к черту! Не хочет, пусть не ходит! Нужна она мне...» - сел за руль, завел мотор. Потом выключил. Протер тряпочкой фары, стопы, поворотники, боковые зеркала заднего вида, аккуратно сложил бумаги в лотке между креслами: «Вот, где ее носит! Что за черт! Убью!» - он вышел из машины и закурил. Достал телефон. Долго крутил в руках, а потом нажал кнопку. Гудки шли, но никто на том конце не отвечал. К концу занятия Степнов уже извелся. Почему-то вспомнилась та девочка на скамейке. «Где же Лена!?» - набрал еще раз.

«Сволочь, урод, придурок, чтоб его... собственная машина переехала! Блин, Кулемина, ну ты даешь! Повелась, как дура на его уловку! Черт!» - Лена резко встала из-за стола и пошла собираться на занятия. Но с каждой минутой ее нежелание видеть Виктора нарастало все больше и больше, и она, плюнув на все, позвонила Гуцулу и предложила встретиться сегодня в четыре в открытом кафе, как раз после занятий по теории.

Наверное, впервые во время занятия по вождению Виктор был молчалив и не кричал на учеников. Он молча помогал выжать сцепление, или начинал притормаживать, когда нужно, чего уж точно не могли ожидать его подопечные.

Ученик, вцепившись в руль, внимательно следил за полотном дороги непосредственно в том месте, где она уходила под край капота. Когда же машина САМА, как вкопанная, остановилась на середине, перегородив полосу движения, у начинающего водителя чуть не случилась истерика. А причина была проста: на противоположной стороне от дороги под навесом крытого кафе за столиком сидела живая Кулемина с каким-то лохматым шизокрылом, и они живенько что-то обсуждали. «Я тут сопли распустил, а эта коза мне рога наставляет тут! Вот стерва!»
- Чего встал посреди дороги! А ну, газу, сцепление держим! И вперед, и смотрим ПЕРЕД собой, а не под колеса! Ты же не просто прокладка между рулем и сидухой, вот и РУЛИ! - взрыв эмоций инструктора ввели в ступор ученика, съежившегося за рулем. - ГАЗУ!

Первым желанием было вылететь из машины и придушить эту несносную противную самоуверенную девчонку, но увидев, как она обнимается с этим молокососом, треснул ладонью по коленке, вопросительно уставившись на чудо слева, еле очухавшееся и, наконец, повернувшее ключ в зажигании.

***
- Ладно, Игорек, спасибо, что приехал, но мне пора. - Ленка приобняла друга и встала из-за столика.
- Ну что ты, Ленок, я всегда рад тебя видеть. - Гуцул улыбнулся и, чмокнув подругу в щеку, пошел к своей Хонде красного цвета.
- Ленка пришла домой с каким-то странным чувством. Она прогуляла сегодня занятие по вождению, а Степнов даже не позвонил ни разу. Ленка взяла телефон и прифигела: сорок три пропущенных от Виктора. Шок — это по-нашему! Ленка набрала номер, и после непродолжительного ожидания мужчина взял трубку.
- Алё!
- Привет, ты звонил, я не слышала! Что-то хотел?
- Да не, ничего. Просто так.
- Ну да, сорок три пропущенных, я так и подумала! Знаете что, Виктор Михалыч, идите к черту со своими нервами, достали уже! Адьес! - Ленка завелась с пол оборота и скинула вызов. «Выбешивает, блин! То звонит по сто раз на дню, то в постель тащит, то к черту посылает! Надоел!» - куда-то зашвырнув телефон, Кулемина легла на диван и, не заметив, уснула.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 24.02.2011, 14:39 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Всем привет! Не вынесли души поэтов...

Глава 8

Не успела Лена после теории вернуться домой, как раздался звонок. В квартиру влетел Степнов.
- Ты и сегодня собралась меня динамить?
- А как же, Виктор Михайлович! Или детки не имеют права на собственное мнение? – прищурилась.
- Слушай, ты! – завелся, но остудил пыл, зная, что будет только хуже. – Короче, идешь на занятие?
- Нет.
- Последний раз спрашиваю: едешь? - показал ключи.
- Нет!
- Отлично. И потом Рассказов будет решать, выгнать тебя за прогулы, или…
- Ладно-ладно. Иди. Я сейчас спущусь. – С победным видом вышел из квартиры.
- Ну что ж, угрожать вздумал…

Выйдя из подъезда, остановилась напротив машины, наклонив голову набок, сложила руки на груди. Степнов встал из-за руля, не врубаясь, почему Кулемина тормозит.

- Чего застряла, особое приглашение требуется?
- Детки на грязных тачках не ездят. Вот когда помоешь – тогда и сяду.

Она круто развернулась и засеменила вдоль тротуара. Офигевший Степнов развел руками: какая она может быть после дождя, дорога же мокрая! Плюнул, запрыгнул за руль и поехал за Кулеминой, догнал и стал двигаться параллельно ей вдоль поребрика.

- Девушка, прокатиться С ВЕТЕРКОМ не хотите?
- Не-а, - Ленка приняла его правила игры, поматала головой, пожав плечами.
Когда дошла до перекрестка, откуда-то выехала сияющая красная Хонда, просигналила, и Лена, помахав Степнову, запрыгнула в машину к Гуцулу, и они скрылись с места преступления. «Ах, так! Ну, держись!» - он выхватил телефон, набрал ее номер.
- Кулемина, у тебя еще 40 минут занятия, так что, ты в моем ПОЛНОМ распоряжении! Через 10 минут жду тебя в гараже автошколы.
- А вы машину уже вымыли? – промурлыкала она в трубку.
- А я тебя не прошу туда садиться, но на занятии ты появишься! – Отключился, довольно растянувшись в мстительной улыбке.

Лена вошла в огромный гараж, принадлежащий автошколе. Огляделась. Посередине стояла все еще грязная машина, освещенная длинными лампами дневного света. Второй не было. Услышала, как закрылась сзади дверь. Степнов, щелкнув включателем, завел какой-то моторчик.
- Сегодня на занятии мы проходим тему «Автомойка». Держи, Кулемина, шланг, вот тут рычаг – нажимаешь, вот так, и вперед. Губка – там. – Указывал Степнов. Она молча взяла шланг, сверкнув глазами.
- А мыть-то как? – наклонила голову, лукаво стрельнув глазками.
- У, Кулемина, ты не умеешь мыть? – Она замотала головой.
- Ну, вы же учите, Виктор Михайлович! Покажите класс!

Степнов приблизился сзади, взял в руку шланг вместе с ее ладошкой, нажал рычаг и направил струю на капот, смывая с него грязь. Отпустил шланг, протянул ей губку. Лена окунула ее в шампунь и провела по крыше, потом по стеклу и капоту, разнося пену по поверхности. Водой смыла серые разводы, наблюдая за реакцией Степнова. Он стоял рядом и довольно щурился.
- Умница, детка! – лицо было настолько довольным, что Ленка пожалела, что нет лимона под рукой.
- Правда? Нравится? – он не успел ответить, как Кулемина не выдержала, и резко направила на мужчину шланг, зажав пальцами, и распыляя поток в разные стороны.
Задохнувшись от неожиданности и резкой прохлады, Степнов выставил руки перед собой, но потом прыгнул вперед, пытаясь ухватить Ленку. Та бросила шланг, из которого престала бежать вода и прыгнула за машину.
- А ну стой, засранка! Я ж тебя сейчас… выкупаю! – несся на всех парах инструктор за увиливающей от его рук девушкой.
- С легким паром, Виктор Михайлович! – хохотала на бегу Ленка хриплым голосом. Она представила, что Степнов с ней сделает, догони он ее. Повернулась и, заметив его совсем рядом, взвизгнув, побежала вокруг машины быстрее.

Догнал ее, прижал к мокрой кофте. Лена тяжело дышала, у Виктора тоже от бега заходилось все внутри. Повернул ее, чувствуя горячее дыхание, обдавшее щеку, теплые ладошки, упершиеся в грудь. Сверкнули темные глаза из-под челки, и краем оставшегося сознания понял, что она его влечет постоянно. Рыкнув, впился в пылающие губы, сломив сопротивление рук. Задрал майку, пробираясь под нее, в порыве сдавливая до стона упругую грудь. Сорвал с нее кофту, она его освободила от мокрой одежды, плотоядно впившись взглядом в пылающие желанием глаза. Ухватилась за плечи, запрыгнула на него, обвив ногами, а он подхватил, усаживая на чистый, еще влажный капот машины. Губы терзали шею, ушки, а когда он впивался в грудь, Лена царапала спину.

Целовал до головокружения, раскачивая автомобиль, а потом, когда уже стало мало ласк, он навалился всем телом, уложив ее спиной. Но тут раздался глухой металлический стук, жесть под ними ухнула, проваливаясь, оставляя на капоте внушительную вмятину от их тел. Они замерли, а потом он, выдохнув, положил голову ей на грудь, засмеявшись.
- Капец капоту, - Лена тоже начала смеяться, запрокинув голову назад.
- Ведь знал же, что жесть мягкая! Вставай, Кулемина. Помыли машину! – Он потянул ее с капота за руку, схватив в объятия, чмокнул в губы и отпустил. – А за одежду ты еще поплатишься!

Набрав номер их автослесаря, Степнов опустился пятой точкой на многострадальный капот:
- Алле, Стас, появись, пожалуйста, дело есть… - пока Лена приводила себя в порядок, натягивая кофту, инструктор сверлили ее взглядом. – Да… капот помял… СОВСЕМ… Я ща покажу тебе цыпочек! Такая жесть не выдерживает таких аттракционов!... Поговори мне! Жду тебя, - улыбался Степнов, отключая аппарат.
- За столько времени не могли капот укрепить, чтобы деток выдерживал, Виктор Михайлович?! – заметив в глазах закипающую реакцию инструктора, Кулемина выскочила из гаража.

***
- Ну, нифига себе! - присвистнул вошедший в гараж Стас, увидев вмятину. - Вить, ну ты даешь!
- Это не я даю, Стасик, это мне дают! - гордо ответил Степнов, дав легкий подзатыльник автослесарю. - Ладно, чини, а я пойду, перекурю все это дело.
- Эй, подожди! - окликнул Стас. - Не с Кулеминой ли ты тут акробатические трюки выделывал, а?
- Иди к черту! - ответил Виктор, кинув грязной тряпкой в Стаса, и рассмеялся вместе с ним. - Не детка, а огонь! - довольно улыбнулся Степнов и вышел из гаража.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:17 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Глава 9

Две длинноногие блондинки подошли к клубу, где на входе их поджидал паренек.
- Знакомься, Лен, это Стасик, - прилипла девушка в розовой кофточке к молодому человеку.
Кулемина протянула руку.
- Привет, я Лена.
- Наслышан. - Кулемина удивленно подняла брови. - Лерка постоянно о тебе говорит.
- Так, ладно выдавать тайны, идем уже отрываться! - Лера взяла под руку Стаса, и троица двинулась в клуб.
Музыка била по барабанным перепонкам, народ на танцполе зажигал под очередной сет модного ди-джея.
За стойкой сидели две блондинки, уставшие выплясывать под ритмичные звуки музыки, и, склонившись друг к другу, что-то по очереди тараторили.
- Ленка, колись, подруга, было или не было? - Лера легонько толкнула собеседницу в плечо.
- Ты о чем, Лерик?
- Я о Степнове! Он ТАК на тебя смотрит, да и сама ты, а после гонок я вообще в ауте, мы со Стасиком думаем, что вы хм... это...
- Лера, что за бред, - покраснела Кулемина, но в цветных лучах дискотечных огней это было незаметно.
- Ленка, он говорит, что ты у него самая толковая из всех нас, что ты сдашь экзамен без проблем. Я думаю, лучшей похвалы и не надо!
- Правда? Он так говорит? - удивилась Кулемина.
- Ага!
- Слушай, помнишь, ты мне звонила с моего телефона? Знаешь, что за мелодия у него на меня стоит? - Лена засунула в рот трубочку и глотнула напитка.
- Какая?
Кулемина наклонилась к уху подруги и напела ей пару строчек. Новикова покатилась со смеху.
- И что?
- И ничего, Лера, ты сама говорила, что он еще тот мачо!
- Да, девки рассказывали, - Лера докончила коктейль и придвинула к себе очередной красивый бокальчик. - Короче, Степнов ни одной юбки не пропустит!
- Вот и я удивляюсь, я юбки не ношу, Лера! - Кулемина сделала безразличный вид, "хрюкнув" через трубочку соком.
- Лена, ну признайся, ты к нему ну, тоже?
- Погоди, что значит "ТОЖЕ"? Он хочет меня, и все. Пусть хочет.
- Ой, Ленка, а ты не хочешь? - Лена, делающая вид, что рассматривает что-то на дне бокала, тряхнула челкой. - НЕ ВЕРЮ!
Новикова подскочила и потащила Кулемину на танцпол.

***
- Ого, какие люди! - охранник клуба протянул руку для рукопожатия. - Какими судьбами, Вить? Решил вспомнить молодость?
- Санек, иди к черту! - Степнов ответил на рукопожатия и похлопал мужчину по плечу. - Как я рад тебя видеть! Слушай, бросай ты нафиг эту работу, пошли отрываться! Девочек подцепим, ну, как раньше!
- Не вопрос! Ты иди, я сейчас смену сдам, и - к тебе.
- Давай, жду за нашим столиком. - Виктор развернулся и отправился в клуб.

В помещении было накурено и шумно, но Степнов получал от этого кайф. Он вспоминал свое прошлое, когда такие клубы были для него домом родным. У подошедшей официантки заказал виски и развалился на диванчике, наблюдая за толпой, двигающейся в ритм музыки.

- О, ты, как обычно, занял самый лучший столик. - Рядом с Виктором уселся его давний друг Саша, с которым они прошли и огонь, и воду, и все на свете, работающий теперь тут. - Чем ты занимаешься, друг? Ты так резко тогда ушел из спорта, что все были в шоке.
- В автошколе работаю, деток учу машинки водить, - не без сарказма ответил Виктор.
- И как, успешно? - Друг чекнулся с Виктором стаканом, залпом осушил его.
- А то! - ухмыльнулся Степнов. - К нам такие детки иногда приходят, что их приходится не вождению учить, а кое-чему другому!
- Опля! Смотри, вот такие? Какая детка! - Санек кивнул головой на понравившуюся девушку у стойки.
- Ну да, и такие тоже! Кстати, моя ученица! - Виктор придал голосу безразличие. - Ничего такая. Леной зовут. Смышленая детка.
- Ну, тогда Вить, ты посиди тут, а я пойду, познакомлюсь поближе.

Виктор сидел в углу зала и методично наливался вискарем, наблюдая, как его друг подкатил к девушкам, и очень быстренько они с Леной переместились на танцпол, где громыхала быстрая музыка. Что-то говоря Лене на ухо, Саша придвигался все ближе и ближе к ней, и в один момент Кулемина развернулась, отыскала взглядом его столик и помахала рукой. Виктор в ответ тоже поднял руку, давая понять, что узнал ее, и продолжил сверлить парочку взглядом.
- Скучаете, Виктор Михайлович? - рядом оказалась Новикова, приземлилась на диван и чокнулась коктейлем с его напитком.
- Ага, Лера, скучаю. - Валерия прошаренным в таких делах мозгом быстро сообразила, проследила за взглядом мужчины и удивленно подняла брови.
- Вы на Ленку смотрите что ли? Или...
- Это мой друг.
- А-а-а-а - сообразила нетрезвая девушка, но потом снова погрустнела. - Он танцует с Ленкой.
- Я вижу, Лер!
- У-у-у-у-у, как все запущено! - присвистнула Лерка и допила свой коктейль. - Я, пожалуй, пойду, Виктор Михайлович.

Девушка упорхнула, а Виктор продолжил сканировать парочку тяжелым взглядом. Внезапно музыка замедлилась, и мужчина заметил, что его друг не собирается возвращаться. "Черт бы побрал эту Кулемину!" - грохнул стакан об стол, подскочил с места и направился на площадку.
- Привет, Кулемина! - встрял между молодыми людьми. - Можно тебя пригласить? Не откажешь любимому инструктору?
Кулемина опустила голову, пряча улыбку под челкой, в отличие от Саши, который от удивления даже забыл что-то возразить.
- Нет, конечно, Виктор Михайлович, а то вы же мне это потом и припомните! - прикинулась шлангом.
"Женщинами не делюсь, друг, тут - каждый сам за себя!" - вспомнил он молодость и их правило, все еще, видимо, действующее, и отправился за их столик.

Виктор закружил Ленку под музыку, все еще злясь на нее за то, что она может при нем общаться еще и с другими мужчинами, совершенно не стесняясь.

Лена почувствовала, что он сжимает крепче, чем надо, что руки опускаются ниже, чем стоило бы, и что глаза у него горят ярче, чем обычно. В сознании уже появлялась мысль, что он просто ревновал, но она отогнала ее, ведь они ничего не должны друг другу.

Горячие ладони на теле, запах виски, смешанный с сигаретами, дыхание где-то в волосах, - Лена, разомлевшая в объятиях Степнова, вдруг напряглась.

- Ну что, как там капот?
- Жить будет! но теперь, Кулемина, мы только в постели!
- Да ты что? А не жирно ли будет? - Лена сверкнула глазами.
- В самый раз! - ответил Степнов и слегка коснулся ее губ своими. Поцелуй начал набирать обороты, Виктор схватил Лену за руку и потащил в подсобное помещение. Кулемина сначала ошалела, но, придя в себя, стала вырывать свою руку из крепкой хватки мужчины.
- Вить отпусти, мне больно!
- Кулемина, не зли меня! - прорычал Степнов, начиная снимать майку с девушки.
- Я не хочу! - Кулемина уже начала злиться на себя, что поддалась его влиянию, на него, что он не знает слова нет.
- Чего? Детка! Не ты ли пару часов назад извивалась подо мной на капоте машины, а? Тогда хотела, а сейчас нет? Да ты... - его остановила звонкая пощечина.
- Я не кукла, Виктор Михалыч! Захотел трахнуть - трахнул. Я живая, и у меня тоже есть чувства, эмоции! Да отпусти же ты меня! - Лена оттолкнула мужчину и, развернувшись, пошла к выходу из клуба.

Она шагала по темным улицам, втягивая сигаретный дым. По щекам катились слезы, в душе было пусто и темно, также, как и в ночном городе в этот час, и только сигарета немного согревала пальцы. Или это только так казалось. Услышала торопливые шаги за спиной, смахнула слезы с лица в тот момент, когда рука, поймав за локоть, развернула ее навстречу ему.

- Детки не курят, Кулемина - растерянный взгляд, мужчина не ожидал увидеть следы слез на щеках.
- Какие они у вас культурные, Виктор Михайлович: не пьют, не курят... и, наверное, не плачут. - Она швырнула сигарету в лужу, резко развернулась и быстро ушла в темноту.
- Я же пошутил — в пустоту сказал Степнов и с тяжелым сердцем пошел домой.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:30 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Понимаем, заждались, ПРОСТИТЕ НАС!

Глава 10

Лена пришла на занятие по теории первая и заняла свое место за партой. Леру ждать не стала, сомневаясь, что подруга проснется к началу занятия после вчерашней вечеринки. Кто как, а Ленка вечер провела, мягко говоря, не очень. Что она, в конце концов, от него хотела, она и сама не знала, ведь понятно было, что дальше интрижки не зайдет, бабы на него гроздьями вешаются. «А ты, Кулемина, не нашла ничего лучше, чем втюриться в Степнова по самые ушки. Дура!» - карандаш в руках сломался пополам. Лена подняла голову: Рассказов удивленно смотрел на девушку, как, собственно, и вся остальная аудитория.
- Про профиль шин расскажет нам Кулемина. – Лена вздохнула.
- Высокопрофильные шины – обычная резина, использующаяся на летней или зимней дороге у всех основных видов современных автомобилей. Чем ниже профиль, тем тоньше мягкая часть колеса, соответственно, используется на ровных покрытиях дороги, часто в гонках, иначе, при любой яме можно повредить диск колеса, разбивается подвеска...
- Спасибо, Елена… - Игорь Ильич что-то рассказывал еще по этому поводу, Лена не слушала.

Никак не могла выбросить из головы мысли о Степнове. То, что она влюбилась, она уже поняла, но что с этим делать – до сих пор не решила. Его взгляд до сих пор всплывали в памяти, стояло лишь прикрыть глаза, и от этого она чувствовала себя не в своей тарелке. Осталась всего пара занятий, и она больше его не увидит. Быть может, это и к лучшему, хотя она и хотела его, но теперь она знала, что он нужен ей сам, не только в постели. А когда представляла, что скоро экзамен, и у него будет другая группа, другие «детки», Лена понимала, что ревнует.

В конце занятия Рассказов, тактично кашлянув, привлек внимание скучающей аудитории:
- Группа, занимающаяся у Степнова, послушайте меня, пожалуйста! Занятия по вождению на сегодня отменяются, вы их наверстаете на неделе, Виктор Михайлович составит график. На сегодня все. Всего доброго! - Преподаватель вышел из класса, а Лена сложив в сумку тетради, одна побрела домой.

В голове не осталось ничего. Все подготовленные заранее речи пошли прахом. Лена так хотела разобраться во всей сложившейся ситуации, поговорить с Виктором. Хотя, что она скажет ему? Что уже напридумывала, как он бросится перед ней на колени и будет клясться в вечной любви? Глупо. «Дура ты, Кулемина! Степнов абсолютно прав, ты - дура! Но в эти игры я тоже больше не хочу играть. Скоро экзамен, готовиться надо».
Весь вечер Лена читала билеты, но спроси ее сейчас кто-нибудь об их содержании – девушка не ответила бы. Зато на автомате расставляла ответы на сайте, где робот отвечал, что экзамен она сдала.

Черный паркетник Виктора Степнова гнал по загородной дороге на крейсерской скорости, пытаясь обогнать невеселые мысли своего хозяина. «И вот не живется ей спокойно, все приключений на задний бампер ищет. То каких-то мужиков в клубе разводит, то еще что-нибудь. А вчера что они с Сашкой устроили на танцполе… интересно, она бы его тоже потащила бы… Черт!» - Степнов разозлился на свои мысли, затормозил, свернул на обочину. Вышел из машины, закурил. «Вот какое тебе дело до какой-то соплячки, которая вздумала спорить со мной… но она такая горячая и соблазнительная» - мужчина выбросил сигарету. «Кажется, я ее обидел вчера? Но… я же ничего не обещал, а я и подумать не мог, что привяжусь к ней. Блин. Сто лет ни о ком не заботился, а тут… и забыть не получается, и не думать тоже не могу. Вот что она сейчас творит? Опять влипла куда-то, небось».
Мужчина подышал свежим загородным воздухом и забрался обратно в машину.
Наблюдая за пляшущими языками пламени в камине, он грел руки о кружку с чаем. «Надоело быть одному. Все эти мимолетные связи и ничего не значащие звонки, какие-то глупые клубы и девки... И все-таки, чего она тогда разозлилась, я же пошутить хотел, а она убежала. Ведь хотела меня, это точно», - зарыл пальцы в волосах, отставив горячую кружку. «Она плакала из-за меня, из-за того, что я хочу ее постоянно... из-за того, что я – что? Что я только хочу. Но я же не только хочу. Я, наверное, влюбился в нее все-таки. Черт, вот идиот!» - Степнов поднялся и пошел бродить по дому. Несколько раз обошел все внизу, отправился на второй этаж своей дачи. Стал ходить туда-сюда там. Он натыкался на стулья и кресла, и скоро его стало это раздражать. Виктор скинул свитер и принялся двигать мебель. После того, как закончил наверху, перестановке подверглись и помещения первого этажа. Потом коридор. Все по-новой разложил, отыскал новые места вещам, а ненужные просто повыкинул, освобождая пространство.
Виктор стоял у камина и перебирал фотографии. На одной – трое молодых людей в белых формах команд Формулы, еще фотки с девушкой, две рамки, где стоят фотографии с родителями. Он поставил аккуратно их на полку над камином, а остальные снимки закинул в огонь. Прошлое пусть остается в прошлом.
«Кажется, я влюбился в тебя, Кулемина, и ничего не могу поделать с этим».

Вернулся в город следующим утром и сразу же отправился в автошколу, проводить занятия со своими непутевыми ученикам. Нет, кое-кто, конечно, подавал надежды, но в основном - первой в списке была Лера. Виктор даже обрадовался, может, болтливая подружка Ленки расскажет о ней что-нибудь.

- Здравствуйте, Виктор Михайлович! — Лера уселась на водительское сиденье и, пристегнувшись, завела мотор машины. - Какой у нас на сегодня план занятий? - Степнов аж подавился. Такой прыти от девушки он явно не ожидал.
- Так, давай сегодня покатаемся по городу. Давай внимательно, скоро экзамен, и если ты не сдашь с первого раза, я придушу тебя вместе с твоей подругой! Поняла? - Виктор подмигнул и улыбнулся девушке.
- А то, Виктор Михалыч! Все будет пучком, я вам обещаю. Ну, поехали. - Лера включила поворотник и вырулила на дорогу.

Занятие проходило в спокойной обстановке, на удивление Новиковой инструктор на нее не то, чтобы не орал, но даже голос не повышал и шутил. К середине занятия Лера расслабилась и уже не боялась заглохнуть на светофоре или резко затормозить.

- А вы классный, Виктор Михайлович. Скажу честно, не ожидала, что вы умеете не орать и шутить. Кулемина на Вас так влияет? - Новикова постаралась скрыть улыбку, наблюдая за выражением лица Степнова.
- Лер, давай, меньше болтовни, больше внимания на дорогу, а Кулемина мне вообще по боку. - Виктор сделал равнодушное лицо и прикурил сигарету.
- Эх, Виктор Михайлович, Виктор Михайлович, если бы вы пару дней назад в клубе так на нее не смотрели, я бы Вам поверила, но после клуба — ни за что! Втрескались Вы в нее, по самые помидоры! - Новикова расплылась в улыбке и переглянулась со Степновым. - Еще скажите, что мне показалось!
- Так, допустим, не показалось. Ты мне лучше вот что скажи, зачем вы такой фигней страдали в клубе, как какой-то глупый развод?
- Блин, Виктор Михайлович, я вообще извиниться хотела за тот случай. Ленка мне желание проспорила, а я только с парнем рассталась, ну и решила мстить всему мужскому населению. - Лера немного покраснела и продолжила: — Я вообще не думала, что все так далеко зайдет. Вы меня простите, пожалуйста. Но если бы не я, вы бы с Ленкой может и не того...
- Чего - того? - насторожился Виктор.
- Не влюбились бы друг в друга, Виктор Михайлович! А Вы что подумали? - Новикова улыбнулась.
- Ничего я не подумал, ничего. Да и вообще, что за детский сад: «решила мстить всему мужскому населению» - Виктор передразнил Новикову. — Еще и Кулемину мою… лучшую ученицу, я имею в виду, во все это втянула. Эх, Лера, Лера, когда же у тебя мозги встанут на место, а?
- Уже встали, товарищ инструктор, уже. - Лера улыбнулась Степнову и припарковалась на обочине. Открыла дверь, но, будто что-то вспомнив, захлопнула ее и повернулась к Виктору. - Кстати, Виктор Михайлович, не делайте Ленке больно, она же самая классная. А если Вы ее обидите, будете иметь дело со мной! - Лера в шутку погрозила пальцем Виктору и рассмеялась, заразив его своим позитивом.
- Ой, иди уже, защитница обиженных и оскорбленных!

Когда за Новиковой закрылась дверь, Виктор с глупой улыбкой откинулся на сиденье: «Она в меня влюблена! Кулемина влюблена в меня!» - билось у него в голове. Он был готов обнять весь мир и кричать, что он счастлив. Дело оставалось за малым: услышать это от самой виновницы счастливой улыбки на устах и трепетания сердца.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Понедельник, 28.03.2011, 16:31
 


StrausДата: Вторник, 05.04.2011, 16:36 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Глава 11

Ее разбудил резкий звонок, ворвавшийся в сонное сознание. Лена, подпрыгнув на диване от неожиданности, пошла открывать дверь.
- Кулемина, ты че, оглохла совсем, что ли? - на пороге стоял Степнов собственной персоной.
- Здрасти! - немного ошарашено ответила Ленка — Чего явились?
- Давай, одевайся, поехали!
- Куда? - не поняла Кулемина.
- Какая тебе разница, одевайся.
- Я никуда не поеду, - встала в позу девушка.
- Ну, как хочешь! - Виктор пожал плечами и, перекинув девушку через плечо, вышел из квартиры.
- Эй, Вить, ты чего? Да подожди ты, дай я хоть обуюсь. - Ленка стучала ладошками по спине Виктора.
- Я взял твои кроссовки, - спокойно ответил мужчина и продолжил свой путь. Выйдя из подъезда, Степнов щелкнул брелоком сигнализации и, открыв дверцу машины, посадил удивленную девушку в машину.
- На! - протянул кроссовки и захлопнул дверь.
- Ну, хоть не в багажник запихнул, и на том спасибо! - глядя, как мужчина обходит машину, и садится за руль, пробубнила Лена. Завел машину, тронулся с места.
- Я смотрю, неплохо у нас зарабатывают инструктора в автошколе, раз имеют такую тачку. - Лена хотела задеть мужчину, но он не поддался на провокацию.
- Я ее купил еще до того, как пошел работать инструктором, - хмуро ответил Виктор.
- Ты разве, не всю жизнь деток учишь? - Лена из-под лохматой спросонья челки посмотрела на мужчину.
- Пристегнись и не болтай! - отрезал Степнов и впился взглядом в дорогу. Оставшуюся часть пути провели в тяготящем обоих молчании. Спустя несколько минут они остановились около входа в парк, и мужчина, выйдя и обойдя машину, открыл пассажирскую дверь и, подав девушке руку, помог выбраться.
- Пойдем. - Виктор взял за руку Лену и повел куда-то вглубь парка. Они заходили все дальше и дальше в парк, и Кулеминой становилось как-то не по себе.
- Куда мы идем? - тихо спросила она.
- Не бойся, мы почти пришли, - ответил мужчина, перепрыгнув через ручеек и разведя перед Леной заросли, и вышел на огромное заасфальтированное поле. Пройдя еще несколько метров, молодые люди подошли к скамейке и сели на нее.
- Я раньше гонщиком был. Профессиональным. Участвовал в мировых соревнованиях и занимал первые места. У нас команда была, мы с Сашкой и… Серегой были в одной команде, Сашка механиком был. На меня многие делали ставки и считали, что мне еще много лет не будет равных. - Помолчав, мужчина тяжело вздохнул и продолжил. - Как-то раз мне предложили поучаствовать в нелегальных гонках. Серега и раньше принимал участие в подобных соревнованиях за деньги. Они проводились тут, на этом поле. Я долго не соглашался, но когда мне озвучили сумму выигрыша, согласился. Мне тогда деньги требовались очень большие: я жениться собирался, и у моей невесты, сестры Серегиной, были проблемы со здоровьем, требовалась дорогостоящая операция. Я ее безумно любил... но в этой гонке я проиграл: Серега меня подрезал, мою машину занесло, мы столкнулись и вместе вылетели из поворота. Я врезался в трибуну, а он… в бетонный отбойник. Машина взорвалась сразу. Слава богу, никто из зрителей не пострадал. А она в тот день ушла, я ее больше не видел. Когда я вышел из больницы, мне сказали, что моя машина была умышленно повреждена... - Он опустил голову, посмотрев на свои руки. - Я до сих пор себе этого не простил... Не знаю, зачем я тебе это все рассказываю, честно. Просто, наверное, надо было с кем-нибудь поделиться. Прости! - мужчина встал со скамейки и пошел обратно к машине. Лена его догнала и, взяв за руку, обняла.
- Вить, все будет хорошо! - она произнесла это так трогательно, что где-то внутри что-то неприятно защемило. Он сжал ее в объятиях, делясь своей болью. Отпустил Лену и сел на траву, девушка опустилась рядом, обняв. Сидели молча. Лена перебирала темные кудряшки, успокаивая, как маленького ребенка.
Когда немного отпустило, отправились в обратный путь.
- Вить. Ты меня научишь также...
- Нет. – Сказал, как отрезал.
- Ну, Вить! Не для гонок, а чтобы не было больше таких встречных и пожаров... для безопасности. - Она знала, что это слово действует всегда и везде.
- Ладно. Только ты тоже меня научишь...
- Чему же? - удивилась.
- Любить. - Ответил он и, притянув к себе девушку, нежно прикоснулся к ее губам.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Среда, 13.04.2011, 12:08 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Глава 12

Вот и наступил этот день. День, который каждый ученик автошколы ждет с трепетом и волнением. Лена не была исключением. С самого утра ее потряхивало, в голове был полный кавардак от карт, схем, тарифов, штрафов и способов остановки кровотечения и накладки шин. Степнов, когда узнал от Леры, что они еще не готовились, рвал и метал от злости, но, взяв себя в руки, решил самолично проконтролировать процесс подготовкой любимой ученицы к экзамену. Лера по-доброму завидовала Кулеминой: «Такого мужика отхватила, прям - ух!»

От мыслей об экзамене Лену вывел звонок в дверь. Распахнула ее, а там стоял Виктор, собственной персоной, а из-за его спины выглядывала довольная Лерка.
- Привет, - смущаясь, сказал Виктор.
- Доброе утро, — Лена солнечно улыбнулась и пустила гостей в квартиру. - Вы чего так рано приехали? До экзамена еще три часа!
- Лен, — Лера взяла подругу за руку. — Я так боюсь, что дома сидеть вообще не могу, трясет всю. Вот и решила к тебе приехать, а тут смотрю, к твоему подъезду Виктор Михайлович подходит. Ну, я решила вам помешать! - Лера хитро улыбнулась и посмотрела сначала на Виктора, а потом на Лену.
- Так, девушки, — Виктор взглянул на девушек — вы готовы к теории, а?
- Конечно, Вить. - Лена обняла мужчину.
- А то, Виктор Михайлович! Меня Стас загонял этими вопросами.
- Вот и проверим сейчас! – потирая руки, мужчина устроился за столом.

***

- Ленка, я ща сдохну, я так боюсь! У меня две ошибки на теории, прикинь, еще бы одна, и все, адьёс, я вылетела! Ты прикинь, если я заглохну на площадке! А-а-а-а-а! – Новикова теребила Лену за руку.
- Успокойся, Лера, ты и меня нервируешь. Ты думаешь, я не волнуюсь? – Лена закурила, подумав, что дико волнуется перед площадкой, ведь, если она допустит ошибку, Степнов ее пригрохнет.

На площадке группка сдающих экзамен нервно подпрыгивала в ожидании своей очереди, прячась под зонтиками от проливного дождя. Пока сдавали ученики Рассказова, он старался поддержать и подбодрить группу Степнова своими комментариями относительно выполняемых элементов. Самым сложным считалась эстакада, и Лене досталась именно она, но она считала, что это – лучшее, что она умеет выполнять. Ну, и заезд задом в гараж, - это проще простого.

Пристегнувшись первой из учеников на своей учебной машине, Лена отметила, что окна запотели, да еще и дождь уменьшал видимость. Заехав в гараж, едва успела остановиться практически впритирку к полосатым ограждениям, имитирующим границы. Мельком глянув на реакцию инспектора, она выехала с первого элемента и отправилась на эстакаду, лихо заруливая с поворота к порогу.

Не успев выйти из машины, Лена тут же была схвачена Степновым и оттащена в сторону.
- Кулемина, какого черта ты вытворяешь, флажков не видишь, что ли? Провалить экзамен захотела?! – крепко держал за руку, что Лене даже стало больно. Даже плакать захотелось.
- Иди к черту! Там окна запотели! Протер бы лучше! – Кулемина засунула руки в карманы и пошла в сторону толпящихся слушателей.
- Лена, как результат? – поинтересовался Рассказов.
- Вы же все видели. Окна запотели, протереть надо, а то остальные не сдадут. – Покачиваясь с пятки на носок, Лена упорно не хотела смотреть в сторону машины и все еще находящегося там Степнова.
- Да нормально, Лен, могут балл снять за миллиметраж до стены, но в остальном – все чисто.
- Если бы я не сдала, он бы сказал?
- Нет, результаты скажет всем сразу, когда все сдадут.
- Понятно. – Кулемина снова закурила.

Степнов, попросивший у инспектора минутку, чтобы протереть окна, достал специальную ветошь, обошел машину и, не закрывая двери, уселся на переднее сиденье протирать стекла.
- Как, Василь Данилыч, сдают? – между делом поинтересовался он.
- Да сдают, Вить, сдают, - человек в форме добродушно улыбнулся.
- Это хорошо! А последняя… сдала? – усерднее принялся натирать уже чистейшее ветровое стекло.
- Балл заработала, но в остальном – все в порядке, не переживай. – Бывалый ГАИ-шник понимающе посмотрел на молодого мужчину.
- Вы их не сильно гоняйте…
- Да ладно, заступник нашелся! Иди вон, подбадривай остальных, прыгают на холоде, как зайцы. Все, зови следующего.

***

После экзамена было решено всей группой пойти «обмыть» новые права в кафе вместе с инструкторами. Не заметив восторга от идеи у Ленки, чуткая подруга сразу же пристала с расспросами.
- Вы чего, опять поссорились что ли? Ну, вот скажи мне, Кулемина! Когда вы успеваете? А? Вы же не виделись даже!
- Отвали, Лера, итак тошно, - пробубнила Лена.
- Я свихнусь с вами! Два барана. Идем уже, отметим наш последний экзамен.

Подруги вышли из здания автошколы и направились к кафе на противоположной стороне проспекта.
Лена осталась около кафе покурить. Прислонилась к холодному камню, вдыхая дым и пытаясь расслабиться после экзамена.

Степнов сидел в кафе и постоянно оборачивался на дверь. Вот Лера пришла, одна. «Блин, где же тебя носит, Кулемина? Обиделась, что ли?» - размышлял мужчина, крутя в руке сигарету.
Новикова, наблюдавшая за Виктором, думала, как бы к нему деликатнее подойти, чтобы он ее не послал в дальние края.
- Виктор Михайлович! — мужчина вздрогнул от неожиданности и посмотрел на подошедшую девушку.
- Чего тебе, Лер?
- Эм... - Новикова немного замялась, но, взяв себя в руки, решила идти напролом. — А Вы знаете, что здесь курить нельзя? - Мужчина уставился на девушку, специально же сел в зале для курящих, да и пепельница на столе стоит. Но девушка, будто не обращая внимания на удивленный взгляд мужчины, продолжила: — Ленку, вон, попросили на улицу выйти курить. - Новикова скрестила пальцы в кармане, молясь, чтобы Степнов пошел на улицу.
- Да ты что? – удивился мужчина. — Ну, тогда и я пойду, выйду. – Новикова чуть не запрыгала от радости. Мужчина встал из-за стола и быстро направился к двери.
- Виктор Михайлович, — его опять догнала Лера. — У Ленки сильный удар с правой, остерегайтесь! - Подмигнув мужчине, она пошла к своему столику.
Виктор вышел из кафе, подошел к Кулеминой, встал рядом и прикурил сигарету.
- Лен.
- Отстань от меня по-хорошему, Степнов. Ты все время орешь на меня, а потом приходишь. Чего тебе от меня надо? А?
- Тебя надо. Ты мне нужна. Понимаешь? – Виктор ударил кулаком в стенку. – Кулемина, черт бы тебя побрал, хреново мне без тебя! – Виктор подошел к девушке и прижал к себе, зарывшись носом в волосы. – Прости меня, детка. – Девушка подняла голову и посмотрела в глаза мужчине.
- Да ну тебя! - Лена шутя толкнула Степнова локтем в живот и, обняв за шею, поцеловала в губы.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Среда, 04.05.2011, 16:06 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Эпилог.

- Вить, куда мы едем? – Ленка пристегнулась на переднем сиденье.
- Ты же хотела научиться гонять? Вот и едем. На трассу.
- Ту самую? – глаза загорелись.
- Ту самую.
- А на чем гонять-то?
- Машина уже там, погоди, - увидишь.
- Я тебе говорила, что ты у меня самый лучший? – она улыбалась, а Виктор, имеющий возможность лишь мельком увидеть ее сияющее лицо, млел от ее слов, по-хозяйски разместив свою широкую ладонь на бедре девушки.
Когда они подъехали на поле, Лена увидела авто, призывно раскрывшее передние двери. Она торопливо отстегнулась, не сводя взгляда с округлых форм, заворачивающихся на боковины узких фар, выдающих в ней японца. Вылетев из машины, услышала позвякивание сзади. Обернулась. Степнов стоял, крутя на пальце брелок с ключами.
- Чур, я за руль! – Лена схватила брелок, но мужчина не отпустил его.
- А поцеловать! – она чмокнула Виктора в губы и уже собралась бежать к машине, но была прижата к горячему телу.
- Ты не поняла, Лен, она теперь твоя. - Девушка замерла на месте и подняла взгляд на мужчину.
- Ты шутишь? - голос осип от волнения.
- Нет! - мужчина вложил Кулеминой брелок с ключами в руку и зажал его в ее руке.
Девушка подлетела к машине, залезла в салон, посмотрела под днище, залезла под капот, погудела в клаксон, врубила радио, кондиционер.
- О боже, Вить, Субару - шикарная машина! Я влюбилась! Степнов, ты псих, ты понимаешь это? Я же от тебя не отстану, пока ты не научишь меня гонять! - Лена подскочила к мужчине и схватила его за руку.
- Лен, Лен, подожди минуточку. - Виктор повернул ее к себе лицом. — Закрой, пожалуйста, глаза. - Девушка послушно их закрыла. Почувствовала, как мужчина что-то одел ей на шею. - Открывай. - Тихо сказал он.
Лена открыла глаза и посмотрела на свою шею. На длинной цепочке красовался медальон. Девушка взяла его и начала вертеть в руках, рассматривая. На обратной стороне было что-то написано. Приглядевшись, прочитала вслух:
- Любимой детке. — Она подняла ошарашенный взгляд на мужчину. Виктор стоял, явно наслаждаясь ее реакцией.
- Детка, я люблю тебя. - Степнов подошел вплотную к девушке и стал ждать от нее ответных слов. Та пара секунд, что она находилась в шоке, растерянно глядя в глаза, показалась ему вечностью.
- И я люблю тебя, Вить! - Ленка притянула мужчину за шею и поцеловала в губы. Потом, будто опомнившись, отошла от него на полшага и рванула к машине.
- Степно-о-о-ов, поехали кататься!!! - Лена прыгала около машины в нетерпении. - Обещаю не угробить! - Виктор счастливо улыбнулся и сел на пассажирское сиденье. Такая реакция Кулеминой заставляла поверить, что сюрприз удался.
В следующие три часа по площадке разносились крики мужчины: «Как ты едешь, дура!» и счастливый смех девушки, сидящей за рулем.

ЛЮБИТЕ друг друга и СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Конец.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Автодело, или ЭТОМУ не учат в школе (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: