Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Темный Ангел (Лена Кулёмина/Виктор)
Темный Ангел
ГаллюцинацияДата: Суббота, 15.01.2011, 08:44 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Темный Ангел
Жанр: AU, OOC, мистика
Рейтинг: R
Пейринг: Лена Кулёмина/ Виктор
Размер: миди
Статус: в процессе
От автора: КВМ - это сказка, и каждый рассказывает о ней по-своему. На оригинальность не претендую. Если кому-нибудь понравится, буду рада.

Тема для комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-9031-1

Темный Ангел следит за моею судьбой.
Он меня бережет от обиды любой.
Свои крылья раскрыв, защитит от невзгод,
День за днем продолжая печальный полет.
Его сердце живет, потому что есть я.
Его счастье - одна лишь улыбка моя.
Темный Ангел, мы вместе – между Светом и Тьмой!
Позови! Бросив все, я пойду за тобой!

Только нет перехода. Мы в разных мирах.
Я умру – одиноко – у него на глазах…

- Каков будет приговор?
- Он слишком грешен для Рая и слишком светел для Ада. Он отправляется на Землю в качестве Темного Ангела. Срок - одна человеческая жизнь.

Этот день одиннадцатиклассницы Кулёминой Елены Никитичны не должен был отличаться от череды предшествующих: подъем, завтрак, школа, тренировка, домашнее задание, сон. Но с самого утра все пошло наперекосяк. Лена проснулась не от пронзительного звонка будильника, а от солнечных лучей, беззастенчиво «разгуливающих» по ее лицу. Быстро взглянув на экран мобильного телефона, девушка застонала: уже подходил к концу третий урок. Было 7 пропущенных вызовов, что неудивительно, ведь именно сегодня вторым уроком была алгебра с контрольной по всем темам четверти. Наверняка девчонки хотели узнать, почему Лена отсутствовала. Решив, что появляться в школе в этот день уже нет смысла, и со всеми проблемами она будет разбираться завтра, девушка отключила телефон и повернулась на другой бок. Поворочавшись около 10 минут и поняв, что заснуть уже не удастся, поднялась и стала заправлять постель, попутно придумывая наиболее правдоподобную причину своего пропуска занятий. Перебрав несколько вариантов, пришлось остановиться на самом частом: больной дедушка. Было стыдно использовать плохое здоровье деда для оправдания своих проступков, но выслушивать нотации Борзовой – «все с мячиками со своими бегаешь, а нужно об учебе задуматься!»- не хватало уже ни сил, ни терпения.
Быстро умылась и, напевая весёлую песенку, пошла на кухню. Налила большую кружку молока, развернулась к столу и… Кружка с оглушительным стуком разлетелась на мелкие кусочки, встретившись с полом.
- Интересно, из какого места у тебя руки растут? Кстати, поешь ты просто отвратительно.

За столом, на её любом месте возле окна, сидел молодой мужчина, около тридцати лет, высокий, крепкого телосложения, с ярко-голубыми глазами и темными, коротко подстриженными, кудрявыми волосами. Одет он был вполне демократично: джинсы и светлая футболка, которая подчеркивала смугловатый цвет кожи и открывала взгляду красивые сильные руки. Последные сейчас были сложены на груди у незнакомца, а голубые глаза, насмешливо прищуренные, пристально наблюдали за Леной.
- Вы кто? – от неожиданности девушка даже не успела испугаться.
Мужчина скучающим взглядом обвел всю комнату, от пола до потолка.
- Я-то? Ангел.
Лена неуверенно улыбнулась:
- Хорошая шутка. Вы с дедушкой договорились меня разыграть?
- А кто у нас дедушка? – тут же поинтересовался незнакомец.
- Писатель-фантаст, - совершенно сбитая с толку, автоматически ответила девушка.
- Хорошая версия, - с одобрением кивнул мужчина. – Но неправильная. И у тебя не галлюцинации. Ты же слышала, кто Я.
- И вы думаете, что я поверю в этот бред? Если бы вы были ангелом, то выглядели бы явно по-другому!
- Неужели? Например, так?
В ту же секунду мужчина оказался одетым в какой-то балахон до пола, будто светящийся изнутри, за спиной во всю ширину комнаты развернулись два, почему-то серых, крыла, а над темной шевелюрой сверкнул в лучах солнца тоненький ободок нимба. Лена от шока икнула. Секунда – и все стало, как прежде.
- А-а-а…
- Знаешь, не люблю платья, да они мне не очень-то и идут. Крылья постоянно за что-то цепляются, а нимб нужно протирать, чтобы не потускнел. Еще вопросы будут?
- Почему я?
- Без понятия. Кстати, может, познакомимся? Я Виктор.
- А вы разве заранее не знаете, к кому направляетесь?
- Да как-то в суматохе забыл взять накладную и путевой лист! Так ты скажешь, как тебя зовут?
- Кулёмина Елена Никитична, - ошарашенная девушка никак не могла привести мысли в порядок. – Так вы теперь будете со мной? – Виктор с важным видом кивнул. – Везде и всегда?- сейчас почему-то вспомнилось времяпрепровождения в ванной комнате.
- Конечно. А тебе есть, что скрывать? – ангел с усмешкой смотрел на краснеющее лицо смутившейся девушки. – Вообще – то, я сам предпочёл бы Жанну Фриске или кого-нибудь из «ВИА Гры»…
- Фу, ну и пошлость! – Лена скривилась, будто проглотила дольку лимона. Потом с надеждой подняла глаза на ухмыляющегося Виктора. – А я могу отказаться?
- Естественно, - мужчина сразу стал серьёзным. – Тебе всего лишь нужно с закрытыми глазами произнести три раза: «Абракадабра! Крибле-крабле-бумс! Я отказываюсь!»
Лена тут же зажмурилась и громко произнесла «заклинание» три раза, после чего с опаской открыла глаза. На кухне никого не было. Она быстро оббежала всю квартиру – пусто. Девушка снова закрыла глаза, раскинула руки и счастливо засмеялась. Но тут над ухом прозвучал до безобразия довольный голос:
- Дура ты, Елена Никитична! Первому встречному ангелу веришь!




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 15.01.2011, 20:07
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 19.01.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Безумно злая на себя за то, что «купилась» на издевательскую шутку Виктора, Лена убирала последствия неожиданной встречи с ангелом, сопровождаемая насмешливым взглядом последнего.
- Где твои родители?
- Мне обязательно отвечать? – раздраженно поинтересовалась девушка.
- Конечно, иначе я обижусь и улечу от тебя.
- Правда?! – с надеждой вскинулась Лена.
- Эх, Кулёмина, в кого ты такая доверчивая? Даже как-то неловко над тобой подтрунивать,- Виктор задумался. – Хотя, кого я обманываю? Это самое лучшее!
Лена снова сосредоточилась на вытирании лужи молока.
- Я всё ещё жду ответа… - низким голосом пропел ангел.
- Мои родители в Нигерии, работают по программе «Врачи без границ».
- Понятно. Сбежали, чтобы не воспитывать единственную дочурку.
- Слушай, отстань от меня! – разъярённая девушка вскочила и вплотную подошла к снисходительно ухмыляющемуся мужчине. – Иди, подыщи себе другую жертву!
- Пробовал, - спокойно ответил Виктор. – Пока ты бессовестно долго спала, я успел погулять по улицам утренней Москвы и понял, что меня никто не видит и не слышит. Кроме тебя. А так как я не псих - одиночка, – что бы ты ни думала на этот счёт! – то вернулся в эту квартиру. К моей быстро воспламеняющейся аудитории. И теперь буду за тобой приглядывать.
- А если я в этом не нуждаюсь?
- Наверное, нуждаешься. Иначе бы меня здесь не было.
Лена отошла к окну и устало опустилась на стул, обхватив руками голову.
- Всё равно не понимаю, почему именно я? Гораздо логичнее, если бы тебя видел мой дед. То-то радости бы было! Хоть новый роман пиши. А я – обычная ученица одиннадцатого класса. Какие ангелы?!
- Слушай, прекращай повторять одно и то же, уже голова болит. Ну, подумаешь, ангел. Некоторые себе домашних крокодилов заводят.
- По-моему, ты хуже крокодила, - буркнула Лена и пошла в свою комнату. Двинувшемуся было за ней Виктору, она сказала. – Не ходи за мной, я переодеваться.
- А может, я хочу посмотреть?
- Только попробуй! – Девушка резко развернулась и угрожающе нахмурилась. – Я тебя…
- Что, убьёшь? – усмехнулся ангел. – Маловероятно. Я это, как бы уже. Покалечишь? Опять отпадает. Я не могу прикасаться к предметам, не оставляю следов, вообще, не материален, следовательно, причинить мне какой-либо вред нельзя. Скажешь что-нибудь обидное? Ну, пока это у тебя не очень получалось. Что-нибудь ещё?
Кулёмина только стояла и сжимала – разжимала кулаки. А Виктор продолжил:
- Вот была бы ты посимпатичнее, я бы непременно воспользовался такой уникальной возможностью, а так - можешь быть спокойна. Подглядывать не буду: не за чем.
- Ты – не ангел, ты – козёл!!! – Лена вихрем влетела в свою комнату и хлопнула дверью.
- Я же говорил, обзываться ты не умеешь! – крикнул ей вслед мужчина и довольно улыбнулся.

Вышла Лена через пятнадцать минут, одетая в джинсы и толстовку, прошла мимо всё так же подпирающего стенку Виктора и стала надевать куртку.
- Далеко собралась?
Девушка молчала. Ангел приподнял левую бровь:
- Обиделась? Разговаривать не хочешь? Ну, что ж, тем интереснее будет наблюдать за тем, как ты сорвёшься. И поверь, я приложу все усилия, чтобы это случилось поскорее.
Кулёмина, продолжая игнорировать мужчину, надела кроссовки и вышла из квартиры. Она спокойно закрыла дверь и спустилась вниз. Выходя из подъезда, заметила уже поджидающего её Виктора, так и одетого в футболку, что было весьма непривычно для зимнего времени года. Непроизвольно вздрогнула, что не укрылось от взгляда ангела.
- Не бойся, воспаление легких мне не грозит.
Девушка фыркнула и пошла в магазин, намереваясь закупить продуктов для ужина. Сегодня дед с самого утра отправился в любимое издательство с новой рукописью, и Лена была уверена, что её примут, а значит, необходимо приготовить какое-нибудь праздничное или полупраздничное блюдо. Пока она забивала тележку в супермаркете разными вкусностями, Виктор шёл следом и комментировал каждую мелочь. Но ему попался крепкий орешек: Кулёмина игнорировала его так спокойно, что он начал подумывать, а может, и она его уже не слышит?
Оплатив на кассе покупки и легко подхватив два больших пакета с едой, Лена направилась домой. Помрачневший Виктор плёлся за ней, изредка высказывая пожелания вслух, чтобы девушка подскользнулась. Уже подходили к подъезду, когда раздалось зычное:
- Кулёмина!
Лена повернулась в сторону спешащего к ней высокого крепкого мужчины лет 25-27 и широко и радостно улыбнулась.
- А это что ещё за хмырь?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 25.01.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Естественно, на реплику ангела никто не ответил. Мужчина приблизился и уже более спокойно обратился к Лене:
- Кулёмина, ты чего школу прогуливаешь? От Новиковой заразилась?
- Здравствуйте, Виталий Александрович! – улыбка Лены стала ещё шире. – Вы только при Лере этого не скажите, а то она вас покусает, и объясняйте потом директору, что вы не можете придти на занятия из-за вируса «япроспалаквартирузатопилобылолень»!
- Не умничай, Кулёмина! – мужчина шутливо погрозил девушке кулаком, а потом стал серьёзным. – Лен, правда, ты почему на уроках не была? Случилось чего?
- И теперь послушаем Елену! – молчавший до этого Виктор решил «проявиться». – Елена? Елена! Алло! Вас плохо слышно! Приём!
Кулёмина непроизвольно бросила на него ненавидящий взгляд, наткнувшись на светящуюся торжеством ухмылку, и снова повернулась к собеседнику.
«Прости меня, дедушка!»
- Понимаете, Виталий Александрович, у меня дед немного приболел, пришлось посидеть с ним, пока лучше не стало.
- Надо же, а мы умеем врать и не краснеем! Не ожидал, - ангел снова вставил свои «пять
копеек».
- Лен, что-то серьёзное? – встревожился мужчина. – Может, помощь нужна? Ты не стесняйся, говори.
- Нет, что вы, всё уже хорошо! – поспешила успокоить его Лена. – Разве иначе я оставила бы дедушку одного в квартире?
- И сейчас для полноты картины появляется…Пётр Никанорович Кулёмин!
Лена испуганно посмотрела в сторону проезжей части, но там никого не было. Она послала ещё один прожигающий взгляд ангелу, отчего тот просто «расцвёл».
- Кстати, о квартире. Давай помогу пакеты донести, такие тяжёлые на вид.
- Не надо! – практически закричала девушка, после чего судорожно стала придумывать объяснение своему порыву. – Понимаете, дед с таким трудом уснул, я боюсь, что мы его разбудим, и приступ может повториться. Давайте, вы как-нибудь в другой раз зайдёте, чаю все вместе попьём…
Мужчина недоумённо смотрел на нервничающую девушку, зато Виктор веселился вовсю:
- Конечно, поднимитесь наверх, а дедушки-то и нет! То ли сбежал больной, то ли любящая внучка уморила…
Понимая, что долго такого разговора «на троих» она не выдержит, Лена поспешила попрощаться:
- Виталий Александрович, извините, но мне уже пора идти!
- Ну, пока, Кулёмина! Увидимся завтра в школе. Помнишь, что первым уроком? – Лена снова широко улыбнулась. – Правильно, физкультура, лыжи… Имей в виду, подъём пакетов на третий этаж за сдачу нормативов не засчитывается!
Мужчина легонько щёлкнул девушку по носу и пошёл дальше.
- А я уж думал, он никогда не уйдёт. И что это за добрый дяденька? – не видя реакции со стороны Лены, которая уже открыла подъездную дверь и теперь пыталась протиснуться в образовавшуюся щель вместе с пакетами, Виктор скрестил руки на груди и усмехнулся. – Всё равно расскажешь. Твой бойкот потерпел сокрушительную неудачу.

Поднявшись в квартиру и разбирая потихоньку пакеты, Лена с всё нарастающим напряжением ждала появления ангела. Но его не было.
«Заблудился, что ли?»
Девушка поставила вариться курицу и стала чистить овощи, намереваясь сделать салат. Следовало поторопиться, так как дед должен был прийти с минуты на минуту. Лена полностью ушла в свои мысли, забыв о нежданном госте.
- Расслабилась? – внезапно над головой раздался громкий голос, и девушка от испуга уронила морковь на пол. – Нет, тебе всё-таки надо провериться у врача: совсем ничего удержать в руках не можешь.
- Если мне и надо к врачу, то только к психиатру, чтобы от тебя вылечил, - с раздражением ответила Лена, уже в который раз за этот день протирая своими коленками пол, сейчас - в поисках затерявшегося овоща.
- Я не геморрой, чтобы от меня лечили.
- Уверен? Уж больно сравнение хорошее.
- Так, посмеялись – и хватит, - Виктор решил прекратить эту бессмысленную дискуссию, благо был вопрос, который занимал его гораздо больше. – Кто это был?
- А какая тебе разница? – Лена снова принялась за готовку, не обращая внимания на стоящего в дверях ангела. – Тебя это не касается.
- Меня касается всё то же, что и тебя, - четко произнёс мужчина. – А этот тип явно не против тебя коснуться…
- Ты с ума сошёл?! – Лена бросила на стол нож и негодующим взглядом уставилась на ангела. – Как ты вообще смеешь так говорить?! Это – мой учитель физкультуры, мой тренер! А ты обвиняешь его непонятно в чём!
- По-моему, ты прекрасно поняла, что я имел в виду, - Виктор был абсолютно спокоен, только глаза, казалось, превратились в две голубые льдинки. – Или твой учитель к каждой ученице после занятий прибегает узнать, не нужно ли ей пакеты из магазина донести?
- По себе людей не судят! Ты не знаешь его, не знаешь меня, да ты вообще ничего не знаешь! А тебя, случайно, не Борзова прислала?
- А это ещё кто?
- Наша завуч, ещё одна любительница придумывать то, чего нет!
- Не знаком. Пока.
Лена продолжала сверлить его гневным взглядом, но тут в замке входной двери заскрежетал ключ, и Виктор оглянулся назад:
- Кажется, пришёл наш смертельно больной дедушка, - Лена прошла мимо него, встречая вернувшегося Петра Никаноровича поцелуем в щёку. – Но учти, разговор не закончен.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Вторник, 25.01.2011, 18:29
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 26.01.2011, 17:40 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Лена оказалась права: рукопись с радостью приняли, пообещали выпустить книгу в самое ближайшее время и выплатили аванс, так что приготовленный ею праздничный ужин был очень кстати. Девушка весь вечер с опаской поглядывала на сидящего вместе с ними за столом ангела, недоумевая, как дед его не видит, а Виктор с интересом слушал восторженные рассказы Петра Никаноровича о том, как хорошо его встретили в издательстве. Наконец, поблагодарив внучку за вкусный ужин, пожилой мужчина ушел в свою комнату, намереваясь позвонить своему давнему приятелю, Василию Даниловичу, и рассказать уже ему свою эпопею с романом. Лена осталась на кухне, чтобы убрать со стола и помыть посуду, и как только дед оказался за пределами слышимости, решительно посмотрела на ангела и зашептала:
- Прежде, чем ты что-то скажешь, послушай меня! Мне наплевать, кто ты и откуда, но у тебя нет никакого права вмешиваться в мою жизнь! С этой минуты я запрещаю разговаривать со мной на тему моих родных, друзей, и вообще, обсуждать людей, которые находятся рядом со мной. – Она перевела дух, ожидая ответа, но Виктор молчал. – Ты ничего не скажешь?
- Зачем? Я принял к сведению твои пожелания. Делай, что считаешь нужным, общайся, с кем хочешь, ТЕБЕ я больше слова по этому поводу не скажу.- Он направился к выходу из комнаты.
- Ты куда? – окликнула его растерявшаяся девушка.
- Прогуляюсь.

Оставшийся вечер прошел спокойно: Лена убралась на кухне, позвонила Лере Новиковой, чтобы узнать, что было в школе, снова упомянула дедушку, объясняя своё отсутствие на контрольной, выполнила домашнее задание и, пожелав доброй ночи Петру Никаноровичу, который уже делал наброски для нового романа, сама легла спать. Виктор не появлялся.

Утро следующего дня началось, как и положено, со звонка будильника. Лена быстро вскочила, убрала постельное бельё в шкаф, сделала нехитрую зарядку и побежала в ванную, успев удивиться тому, какой красочный и реалистичный сон её приснился. Она с удовольствием умылась и принялась, пританцовывая, чистить зубы.
- А танцуешь ты ещё хуже, чем поёшь! – раздался знакомый голос, который, как казалось Лене, она никогда больше не услышит. От неожиданности девушка выплюнула всю пену изо рта прямо в зеркало над раковиной. – Что ж, уже лучше, по крайней мере, ничего не уронила и не разбила. Растёшь!
- Какого… - быстро вытираясь полотенцем, начала девушка, но тут раздался громкий голос деда, интересующийся, всё ли в порядке у внучки, так что ей пришлось уменьшить громкость. – Что ты здесь делаешь?!
- Опять всё с начала? У тебя провалы в памяти? Я – ангел, зовут Виктор… - терпеливо стал объяснять мужчина.
- Да помню я! – шёпотом перебила его Лена. – Просто надеялась, что мне весь этот кошмар приснился.
- Не мечтай, так легко ты от меня не отделаешься.
- Поняла уже, - пробурчала Кулёмина. – А ты так и будешь со мной ходить везде?
- Скорее всего, да.
- Ужас!
- Согласен, - неожиданно поддержал её Виктор, присаживаясь рядом на край ванны. – Работа такая, - вздохнул он.
- А если что-нибудь придумать? – подала идею Лена.
- Что? Нет, ты, конечно, можешь покончить жизнь самоубийством, и меня отзовут обратно, только это немного подпортит мне характеристику…
- Ты дурак?! – Девушка стремительно вылетела из ванной, чуть не сбив по дороге деда.
- Лен, что с тобой? – заволновался Пётр Никанорович. – Ты как будто приведение увидела.
- Всё хорошо, дедуль, - крикнула девушка из своей комнаты, судорожно одеваясь и пытаясь одновременно собрать сумку. – Я просто вспомнила, что мне нужно придти сегодня в школу пораньше, с девчонками договаривались. Извини, завтракать некогда, перехвачу что-нибудь в столовой. – Она чмокнула вышедшего её проводить деда в щеку и выскочила из квартиры.
Уже на лестнице скорость её передвижения резко уменьшилась, а когда Лена вышла из подъезда и свернула за угол, то снизилась почти до нуля. Девушка медленно брела по дороге, опустив голову. Не отстающий от неё Виктор шёл следом, не забывая поглядывать по сторонам. Поэтому он первым заметил приближающегося к ним мужчину:
- Опять этот…
Лена сразу же вскинула голову и улыбнулась.
- Физкульт – привет, Кулёмина! – жизнерадостно поздоровался с девушкой тренер.
- Здравствуйте, Виталий Александрович!
- Ты чего так рано в школу идешь? Грехи замаливаешь за вчерашний пропуск? Или по физкультуре так соскучилась? – мужчина пристроился рядом с Леной, которая несколько ускорила шаг и сейчас шла уже с совершенно другим настроением.
- Ну, скорее второе, чем первое.
- Тогда за чем дело стало? Раз первым всё равно мой урок, то пошли мячик покидаем. Я тебе такой финт покажу, меня по секрету один друг в институте научил. Сможешь повторить – «пять» за четверть поставлю!
- Да у меня и так с оценками всё отлично, – засмеялась девушка. – Но я постараюсь!
Так, переговариваясь и посмеиваясь, учитель и ученица неторопливо шли к школе, сопровождаемые молчаливым и задумчивым ангелом.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 27.01.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Они играли уже полчаса, оба запыхавшиеся и уставшие, но не желающие уступить друг другу ни одного очка. Поэтому перед ввалившимся в спортзал перед самым звонком 11 «А» предстала весьма интересная картина. Лена быстро отдала мяч учителю и встала в строй перед Новиковой, которая готова была дыру на ней прожечь своим взглядом. Виталий Александрович спокойно пристроил мяч между перекладинами шведской стенки, взял со скамейки заранее приготовленный журнал и начал перекличку. Нетерпеливая Лера не выдержала и на этот раз, шепнув соседке:
- Что, Кулёмина, теперь не жалеешь, что в прошлом году к нам Белов пришёл вместо Виктории Дмитриевны?
Лена бросила на подругу недовольный взгляд и чуть не пропустила свою фамилию. Подтвердив своё присутствие на уроке, она демонстративно отвернулась от Новиковой и уставилась на баскетбольный щит. Лера ткнула её в бок, но реакции не последовало.
- Кулёмина, если не перестанешь дуться, я перейду к решительным действиям, - зловещим шёпотом сообщила она о своих намерениях. Не дождавшись ответа, Лера быстро прошлась тоненькими пальчиками по ребрам Лены. Тут же повисшую после окончания переклички тишину спортзала развеял пронзительный визг.
- Лена, что случилось?! – встревоженно спросил физрук у своей лучшей спортсменки.
- Извините, Виталий Александрович, - покраснела девушка. – Я это…мышь увидела…
Тут завизжала вся женская половина класса и понеслась занимать места повыше, а парни в порыве охотничьего азарта принялись высматривать жертву. Кулёмина повернулась к опешившей от происходящего Лере и пригрозила той мучительной, но быстрой расправой.
- А у тебя тут весело, даже в цирке скучнее, - прокомментировал впервые появившийся за это время Виктор.
- Ты где был? – воспользовавшись царящей суматохой, шепотом поинтересовалась у него Кулёмина.
- По школе прогулялся, с коллективом ознакомился. У вас тут такие экземпляры симпатичные есть, одну вроде Полина зовут. И почему меня к ней не приставили? Хотя, - он задержался взглядом на Оле Лебедевой. – Здесь тоже есть, на что посмотреть.
- Ну и вкус у тебя! – фыркнула Лена и тут же наткнулась на удивленно округлившиеся глаза Леры. – В смысле, у Лебедевой спортивный костюм – розовый! Это же полный кошмар!
- Лен, - протянула Новикова. – А у тебя точно вчера дед болел, а не ты сама?
Успевший успокоить учеников Белов дал задание на разминку и тем самым спас Кулёмину от допроса. Она всё занятие исправно выполняла указания преподавателя, не переставая коситься на сидящего на скамейке ангела. А тот, пользуясь своей невидимостью, разглядывал её одноклассниц, время от времени показывая Лене на пальцах оценку той или иной девушке (кстати, Новикова получила семь с половиной по десятипальцевой шкале).

За пять минут до звонка Белов отпустил всех переодеваться, напомнив, что сегодня будет тренировка по стритболу. К огромному облегчению Кулёминой Виктор в раздевалку не пошёл, но радовалась она рано, так как там её атаковала Новикова.
-Лена, какая тренировка? Нам репетировать надо.
- Лер, скоро соревнования, поэтому ничего не поделаешь: и спортзал, и я будем заняты.
- А ты попроси Виталика перенести тренировку на попозже. Уж тебе-то он не откажет!
- Ты опять начинаешь? – Лена угрожающе посмотрела на подругу. – Если не перестанешь, придётся тебе кроме барабанов ещё и бас-гитару осваивать!
Не слушая извинений Новиковой, она подхватила сумку и вышла в коридор.
- А ты у нас оказывается спортсменка, - там её встретил персональный ангел. – Куда теперь свои стопы направишь?
- Не ходи за мной! – рявкнула на него Кулёмина. Шедший прямо за ней Коля Платонов испуганно отшатнулся.
- Спокойней, милая. Вон, мальчика напугала.
Девушка схватилась за голову и застонала.
- Ленок, ты чего? – неизвестно как оказавшийся поблизости физрук обеспокоенно дотронулся до её плеча. – Голова болит? Может, тебя в медпункт проводить?
- Всё нормально, - Кулёмина через силу улыбнулась преподавателю. – Виталий Александрович, а можно тренировку сегодня позже сделать? Нам с девчонками репетировать надо, вроде, какой-то концерт намечается.
- Да не вопрос, - легко согласился мужчина. – Только Гуцулова предупреди, а я вам после занятий инструменты вытащу. «Ранетки» - forever!
- Спасибо, - искренне поблагодарила его Лена. На горизонте замаячила Новикова, взяв в качестве поддержки остальных участниц группы. Кулёмина ещё раз улыбнулась учителю и направилась к подругам. Виктор, усмехнувшись, последовал за ней. По мере Лениного приближения лицо Леры становилось всё виноватее и несчастнее.
- Новикова, расслабься, - бросила ей Кулёмина. – Я на тебя не обижаюсь. И репетиция будет сразу после уроков.
Девчонки радостно загалдели, а Виктор скучающим голосом произнёс:
- Может, просветишь меня, кто такие «ранетки»?
- Не сейчас, - коротко ответила ему Лена.
- Понятно, что не сейчас, - отозвалась на её реплику клавишница Женя Алёхина. – Кто нас с геометрии и литературы отпустит? Вот Рассказова ещё можно уговорить, только жаль, история не последним.
Кулёмина сделала вид, что ничего не случилось, и вместе со всеми пошла на следующий урок. Ту самую литературу.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Четверг, 10.02.2011, 16:09 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Мирослав Николаевич Милославский, чрезвычайно увлечённый своим предметом и стремящийся хоть как-то пробудить интерес у страшеклассников к русской словесности, решил изменить порядок проведения занятия и объявил чтение по ролям. Как это часто бывает, у половины класса не оказалось с собой нужных книг. Пополнить «запасы» на один урок были отправлены Кулёмина и Платонов.
Виктор пристроился рядом с мерно шагающей Леной и молчал, что довольно сильно нервировало девушку. Она то и дело бросала на него косые взгляды, не замечая с каким удивлением поглядывает на неё Коля Платонов. Вот так троица и достигла дверей библиотеки.
Предварительно постучав, Коля пропустил вперёд Лену, а потом зашёл сам. За конторкой никого не было, так что пришлось слегка покашлять и поздороваться «в воздух». На приветствие в глубине помещения послышался шорох, после чего появилась молодая женщина с нелепой причёской в виде ватрушечных завитков огненно-рыжего цвета, дополненной длинной, выкрашенной в чёрный цвет чёлкой. Она недовольно оглядела прервавших её уединение учеников и поинтересовалась:
- Вы чего уроки прогуливаете?
Коля прочистил горло и объяснил причину их появления в библиотеке.
- Понятно, - женщина задержала неодобрительный взгляд на рассматривающей стеллажи Кулёминой, а потом бросила её однокласснику. – Пойдём, поможешь мне.
Как только они скрылись из виду, Виктор наклонился к Лене и почему-то прошептал:
- Что ЭТО?
- Вообще, правильнее сказать «кто это?», - поправила его так же шёпотом девушка.
- Нет, Кулёмина, я привык доверять своим глазам, так что вопрос я задал правильно!
Лена не смогла сдержать улыбки:
- Это наш школьный библиотекарь, Светлана Михайловна Уткина. Раз в месяц она объявляет о своём скором замужестве, а через неделю уже оплакивает безвозвратно потерянную любовь. Сейчас как раз период «плача».
- А ты ей, гляжу, не очень нравишься? – задал очередной вопрос ангел.
- Ну, я же не мужчина под два метра роста с широкими плечами и дорогой машиной!
Виктор не успел ответить, так как Уткина и Коля, нагруженный необходимой литературой, вернулись. Лена забрала у парня часть книг, они поблагодарили ещё раз пристально глянувшую на девушку Светлану и двинулись в обратный путь.

Виктор снова шёл рядом с Леной, на этот раз его лицо выражало определённую степень задумчивости. Наконец, он произнёс, не глядя в сторону девушки:
- Сдаётся мне, что неприязнь одной особы связана с повышенным вниманием другой…
- Ты опять?! – Лена от негодования выронила книги и остановилась посреди коридора.
- Кулёмина, ты чего?! – Платонов от неожиданности чуть не последовал примеру одноклассницы, с трудом удержав свою ношу в руках.
- Я…это… - стараясь как можно быстрее придумать оправдание, замялась Лена. – У меня просто шнурок развязался! Уже в третий раз за утро!
- Очень «умная» отмазка! – тут же съехидничал Виктор.
- Коль, ты не жди меня. Я сейчас шнурок завяжу, - она не удержалась и бросила свирепый взгляд на ухмыляющегося ангела, явно представляя его на месте гипотетического шнурка. – Книги соберу и догоню тебя. – Девушка присела, делая вид, возится с кроссовками.
- Ну, как хочешь, - насколько позволял ему груз, Платонов пожал плечами и пошёл вперёд, задаваясь вопросом, что случилось с его одноклассницей, если она так бурно реагирует на незначительную проблему. Едва он отошёл подальше, Лена выпрямилась и шагнула к Виктору, с интересом наблюдающему за её реакцией.
- Ты не понял?! Не смей…
- «Разговаривать со мной на тему моих родных, друзей, и вообще, обсуждать людей, которые находятся рядом со мной!» – дословно процитировал её речь на кухне мужчина. – Так я этого и не делаю. Я всего лишь высказываю свои мысли вслух. Я же не виноват, что ты меня слышишь!
Еле сдерживаясь от возмущения, Лена не нашла, что ответить.
- Ты!.. Да ты!..
- Пожалуй, я пойду прогуляюсь, - ангел невозмутимо улыбнулся. – Вряд ли с тобой что-нибудь случится на уроках, разве что – взорвёшься от злости! – он нагло подмигнул девушке напоследок и исчез.
Лена несколько раз топнула ногой от бессилия, собрала разбросанные книги и поспешила в класс, у дверей которого уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу Платонов. Увидев крайне недружелюбное выражение лица одноклассницы, он не стал выяснять, где она пропадала, а молча посторонился, снова пропуская её вперёд.
Милославский посетовал, что ученики так задержались, но Лена не обратила на его слова никакого внимания, мысленно придумывая различные способы казни одного невероятно раздражающего её существа. От этого увлекательного занятия девушку отвлёк толчок вбок от соседки по парте, Валерии Новиковой. Оказалось, что и Лене досталась какая-то роль. День явно не задался.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 11.02.2011, 19:47 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Несмотря на недоброе начало, на следующих уроках всё оказалось не так уж ужасно, благо Виктор больше не появлялся. Лена расслабилась и стала прежней, то есть подшучивала над Лерой и отмахивалась от намёков той на «особое» отношение Белова к спортсменке. Каким-то удивительным образом она даже ни разу не пересеклась с завучем, что тоже немало повысило «градус» настроения. Все события вчерашнего дня и сегодняшнего утра уже казались ей не более чем рассказанной кем-то шуткой.
После уроков пятёрка «молодых и перспективных» быстро прибежала в спортзал, где ответственный физрук уже заканчивал расставлять музыкальные инструменты. Он поприветствовал девчонок, держа в руках Ленину гитару, после чего собственноручно надел её на девушку, заботливо поправив ремень. Кулёмина послала убийственный взгляд на присвистнувшую Новикову и со смущённой улыбкой поблагодарила учителя.
Девушки быстро определились с первой песней, и через несколько секунд по залу пронёсся пронзительный визг – это Лера начала их «визитку» под названием «Мы – ранетки!»
Отыграв эту композицию, девчонки ненадолго остановились, и тут же начался спор между Наташей и Аней, что играть дальше. Каждая настаивала на своей версии, считая, что предложенный ею вариант наилучший.
- А вот и пример настоящей женский дружбы! – Лена снова вздрогнула от знакомого саркастичного голоса. Ангел, наконец, вернулся к своей подопечной, не встретив, однако, особой радости со стороны последней. – Значит, «Ранетки» - это школьная самодеятельность? Эх, знал бы, что меня ждёт, согласился бы на Ад. Говорят, там хоть настоящий рок по понедельникам включают! – Виктор притворно вздохнул.
Кулёмина осторожно сняла свой бас, пристроила его рядом с колонкой и, сопровождаемая разом наступившей тишиной, подошла к скамейке, на которой лежала её сумка. Раскрыв её, девушка достала телефон, бросила подругам «Минуточку!», сделала вид, что набирает какой-то номер, после чего поднесла аппарат к уху и, глядя прямо в глаза ангелу, громко заявила:
- Слушай ты, придурок! Если ты чего-то не понял, то мне абсолютно наплевать, что ты думаешь про меня и мою жизнь! Выслушивать твои комментарии я не намерена! Так что заткнись, будь добр! Без тебя как-нибудь разберусь! Отбой, прибабахнутый!
Надо сказать, на Виктора её речь должного действия не оказала, он только покачал головой и произнёс с какой-то долей восхищения:
- Молодец, сообразила!
Зато остальные присутствующие были в состоянии шока, впечатлительная Прокопьева даже икнула. Лена, нимало не смущаясь, положила телефон обратно, вернулась на своё место и снова надела гитару.
- Ленка, а что… - осторожно начала Новикова, но Кулёмина её перебила:
- Всё нормально, Лера!
- Оно и видно, - пробормотала девушка себе под нос, но расспрашивать дальше не стала, понимая бесполезность этого занятия.
- Играем «Ангелов»! – безаппеляционно заявила Лена, возразить которой никто не осмелился. Виктор, приподняв картинно брови, пристроился на колонке, стоящей чуть сбоку от басистки, не сводя с неё пристального взгляда. Но сыграть им так и не дали.
В спортзал зашла Борзова, отсутствию встречи с которой Кулёмина так недавно искренне радовалась. Причём пришла завуч именно по её душу, что и не преминула озвучить.
- Кулёмина, почему у меня на столе до сих не лежит объяснительная записка с указанием причины твоего отсутствия вчера на занятиях?
- Людмила Фёдоровна, у меня дедушка вчера болел, - в который раз мысленно пожелав деду здоровья, ответила девушка.
- Что-то слишком часто он у тебя болеет, - недоверчиво протянула Борзова. – Он сам-то хоть в курсе своего слабого здоровья? Или мне стоит пригласить его в школу и узнать самой «график» его недомоганий?
- Какая умная женщина! Она мне нравится! – на заднем плане «прорезался» Виктор. Медленно краснеющей под разоблачающим взглядом завуча Лене неожиданно пришла помощь со стороны.
- Как вы можете, Людмила Фёдоровна! – с негодованием в голосе воскликнул Белов, находившийся всё это время в спортзале. – Я сам заходил вчера в гости к Кулёминым и видел Петра Никаноровича. Ему действительно было плохо, бедная Лена места себе находила, чуть «скорую» не пришлось вызывать, а вы её подозреваете в обмане!
- Интересно, а вы каким образом там оказались? – тут же недоверчиво спросила женщина.
- Я заходил спросить у единственного родственника Лены здесь, в Москве, разрешение на участие его внучки в межгородских соревнованиях. Ведь если мы выиграем, то придётся ехать в Санкт-Петербург. Вдруг он не захочет отпустить её?
- Хорошо, будем считать, что причина была уважительной. Но если у Петра Никаноровича настолько слабое здоровье, пора подумать о найме сиделки. Девочка не должна пропускать занятия, от сдачи выпускных экзаменов зависит её дальнейшая судьба! – Борзова развернулась на каблуках и покинула спортзал.
- Вот грымза! – Новикова не удержалась от комментария, за что сразу получила недовольный взгляд от учителя. – А что? Кто-то же должен сказать правду.
Настроения репетировать дальше уже не было. Девочки с помощью физрука убрали инструменты в подсобку и разошлись, остались только Лена и Белов. Ну и конечно, Виктор.
- Позвоню Гуцулу, скажу, что тренировки не будет, - Кулёмина набрала знакомый номер, объяснила ситуацию своему напарнику, который был совсем не против неожиданного выходного, и уже собиралась уходить, как её остановил преподаватель.
- Лен, что с тобой происходит?
- Вы о чём? – постаралась придать убедительности своему голосу, но ничего не вышло.
- Ты последние два дня какая-то странная: куда-то смотришь в сторону, срываешься на всех, а этот твой разговор по телефону… У тебя проблемы?
Девушка отрицательно покачала головой, пряча глаза под длинной чёлкой.
- Кулёмина, надеюсь, меня ты обманывать не станешь? Я же волнуюсь за тебя, - мужчина взял её за руку и слегка сжал в своей ладони.
- Конечно, нет, Виталий Александрович! – Лена решительно вскинула голову. – У меня действительно всё отлично, просто немного перенервничала вчера. – И ведь не соврала! – Кстати, огромное вам спасибо, что «прикрыли» меня перед Борзовой! Не хотелось бы волновать дедушку.
- Да о чём речь, Ленок! – улыбнулся Белов. – Тем более, что Пётр Никанорович и правда приболел.
- Ну да, ну да, - не смог не вставить своё слово ангел.
- Вот что, Кулёмина, собирайся и я тебя про…
- Виталий Александрович, вы уже освободились? – в спортзал заглянула Уткина. Лена тут же выдернула свою ладонь из рук учителя. – Вы же не забыли, что обещали мне донести книги, требующие ремонта, до дома?
- Уже иду, - кивнул ей мужчина и, когда женщина скрылась, с сожалением развёл руками. – Извини, Ленок. Совсем из головы вылетело. Пойду совершу подвиг на благо российского образования! Ты одна дойдёшь?
- Конечно, - успокоила его девушка. – Тут же недалеко, да и светло ещё. До завтра, Виталий Александрович!
- До встречи, - попрощался с ней и придержал дверь, пока она выходила.
Правда, шла она не одна, а в сопровождении ангела, который всю дорогу распевал «Мы - ранетки», ужасно при этом фальшивя, и ехидно улыбался, когда замечал, как морщится девушка.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 12.02.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Будет немного скучно sad

Лена уже две минуты размеренно билась головой об стол. Виктор сидел напротив, положив на скрещенные руки голову, и с умилением наблюдал за этой картиной. Только вот не он оказался причиной такого действия, а такой грозный соперник, как алгебра.
- Я – ни – ког- да – не – ре – шу – э – то – ду- рац – кое – тож – дест – во! – каждый слог сопровождал новый удар. Наконец, ангелу надоело такое однообразие.
- Ты «х» за скобки вынеси, и всё получится!
Кулёмина с недоверием посмотрела на вдруг посочувствовавшего ей мужчину, быстро выполнила подсказанное им действие и через пять минут уже довольно разглядывала решённое задание.
- Могла бы и спасибо сказать.
- Спасибо! – с искренней благодарностью отозвалась девушка. – Я бы до утра мучилась. В лучшем случае. А может, ты здесь, чтобы мне с домашним заданием помогать?
- Размечталась! – лимит хороших поступков ангела был исчерпан.
- А ты что, раньше математиком был? – успокоившуюся на счёт «домашки» Лену потянуло поговорить.
- Не знаю. Я не помню свою прежнюю жизнь, всё как с чистого листа. Только имя осталось.
- Слушай, - девушку озарила «гениальная» мысль. – А давай попробуем узнать, кем ты был раньше?
- Зачем?
- Говорят, что если найдётся незавершённое дело и его закончить, то душа найдёт покой.
- Может, это и правильно, но ты понятия путаешь. Я тебе не какой-то простенький призрак!
- А, ну да, - согласилась со своей ошибкой Лена. – Тогда хотя бы твоих родных найдём…
- И что ты им скажешь? «Понимаете, я тут вашего Виктора вижу. Он сейчас ангел, который меня сильно достаёт. Заберите его, пожалуйста, к себе»?
- То есть, тебе эта идея не нравится? – насупилась девушка.
- Абсолютно.
- Ну и пожалуйста! – Лена встала из-за стола и ушла в ванную. Когда она вернулась, то в комнате уже никого не было. Подготовив одежду на завтра и собрав сумку, девушка улеглась спать.

А наутро жизнь пошла своим чередом: всё та же школа, подруги , дед, тренировки, репетиции, соревнования и выступления… Только сейчас всё это сопровождалось непременным присутствием Виктора. Лена на удивление быстро привыкла и к нему, и к его манере общения. Иногда, когда его почему-то долго не было рядом, она ловила себя на мысли, что чего-то – или кого-то? – не хватает. Прокручивала в голове события, которые происходили «без него», обдумывая, какие стоит ему потом рассказать и обсудить. Разговаривали они теперь много и часто, нередко споря и подкалывая друг друга, но обид и непонимания между ними не было. Была только одна тема, на которую они никогда не говорили.

В школе с каждым днём ходило всё больше сплетен про отношения учителя физкультуры и ученицы 11-го класса Елены Кулёминой. А ведь они уже, действительно, выходили за рамки дружеских. Разговоры, взгляды, случайные и не очень прикосновения… Часто мужчина провожал свою ученицу домой и почти всегда такие проводы оборачивались многочасовыми прогулками. Виталий нередко заходил домой к Кулёминым, подолгу разговаривая с дедом Лены и иногда помогая девушке в чём-нибудь по хозяйству. Казалось бы, всё просто замечательно. Но Лена чувствовала, что Виктор с неодобрением относится к их отношениям с учителем, а с недавних пор ей стало важным его мнение. Как будто у неё появился старший брат, пусть и вредный временами до ужаса, но такой родной и нужный. Правда, спросить у ангела напрямую и прояснить ситуацию смелости у неё не хватило.

Он молчал даже тогда, когда девушку вызвала к себе Борзова и начала пытать по поводу их отношений с Беловым. Как оказалась, завуча «наускала» Светочка, твёрдо решившая, что надо бороться за «любимого» любыми способами, поэтому рассказала начальству о тренировках наедине, о долгих провожаниях, о недвусмысленных взглядах, при этом приукрасив действительность раз в десять. По её словам, пара уже не только жила вместе, но и вроде бы ожидала скорого пополнения. Людмила Фёдоровна, не теряя времени, пригласила Лену в свой кабинет и устроила форменный допрос. Но девушка только отмалчивалась, а когда завуч пригрозила поставить деда в известность о недостойном поведении внучки, выпалила: «Вам лечиться надо!» и вылетела в коридор. К её удивлению, никаких последствий не было, всё осталось как прежде. Разве что Уткина прожигала её каждый раз при встрече ненавидящим взглядом, но кому до этого есть дело?

А в остальном отношения с Виктором были даже очень доверительными. Да и что скроешь от существа, которое не спит, может проходить сквозь стены и преодолевать любые расстояния за секунду? Ангел частенько рассказывал Лене о том, что она видеть не могла, что давало ей такой «компромат» на подруг, что Новикова уже начала подозревать в ней шпионку из недружественного государства. Иногда он заставлял её делать нелюбимую, но нужную работу по дому, подсказывал, как и что лучше сделать в той или иной ситуации, например, помог выбрать подарок на День рождения деда, от которого Пётр Никанорович пришёл в неописуемый восторг. А уж как они «болели» во время просмотров футбольных матчей! В общем, Лена искренне считала себя абсолютно счастливым человеком. К тому же, в последнее время у неё появился ещё один друг – Игорь Гуцулов, одноклассник и бессменный партнёр по баскетболу. Они порой ходили в кафе, где Гуцул подрабатывал барменом, подбадривали друг друга на соревнованиях, а ещё он настойчиво звал девушку в скейт-парк, но она со смехом отказывалась, говоря, что не хочет стать инвалидом.

Зима постепенно закончилась, на улице стало совсем тепло, и руководство школы решило в последний день третьей четверти устроить «Весенний бал»…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:17 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Несмотря на разговоры с подругами, что ей наплевать на какой-то бал, собиралась Лена очень тщательно. Так тщательно, что Виктор, видя с каким усердием она перерывает весь шкаф, махнул рукой и ушёл в комнату к Петру Никаноровичу. Он и так частенько пропадал «в гостях» у писателя, читая написанные тем строчки, и потом рассказывал о прочитанном Лене, иногда комментируя так, что девушка не могла сдержать смех и тут же бежала к деду, чтобы поделиться этими замечаниями. Пётр Никанорович сначала недоверчиво, а потом с большой охотой прислушивался к словам внучки и уже звал её к себе в соавторы, но та с улыбкой отнекивалась.
Наконец, все приготовления были завершены, и Лена с нетерпением ждала оценки ангела своему внешнему виду. Виктор внимательно оглядел стройную фигуру девушки в простых, но сидящих просто идеально, голубых джинсах и белой футболке без какого-либо рисунка, поверх которой была надета чёрная жилетка. На левой руке два широких браслета – чёрный и белый. Неброский макияж и уложенные волосы. Вердикт был озвучен немедленно:
- Сойдёт для сельской местности.
Лена бросила на него негодующий взгляд, забежала к деду, попрощавшись с ним аж до послепослезавтра (Кулёмин уезжал на дачу к своему другу Василию Даниловичу «в поисках вдохновения»), и выбежала из дома.

В актовом зале было не протолкнуться. После завершения официальной части, где были и поздравления от учителей с наступающими каникулами, и номера, подготовленные самими учащимися, и конечно, выступление «Ранеток», была объявлена дискотека. Свет в помещении приглушили, ряды кресел отодвинули в сторонку. Лена пританцовывала рядом с девчонками, обсуждая вместе с ними планы на предстоящую неделю, когда объявили медленный танец. Народу на танцполе сразу поубавилось. Новикова ринулась в поисках Стаса, Женю пригласил Коля Платонов, а Наташа и Аня отправились «попить водички». Кулёмина уже хотела пойти вслед за подругами, как кто-то прикоснулся к её плечу. Развернувшись, она увидела Белова.
- Лен, давай потанцуем?
- Сейчас? – удивилась девушка, намекая на присутствие в зале директора и завуча, а также не менее пятидесяти школьников.
- Да, - решительно ответил мужчина, привлекая её к себе и уверенно кладя руки ей на талию. По всему телу девушки пробежала волна «мурашек», она послушно положила ладони на плечи преподавателя и отдалась музыке. Танцевать с Виталием оказалось действительно приятно и легко, только где-то на середине песни она почувствовала чей-то пронзительный взгляд . Чей именно, догадаться было несложно. Как-то сразу стало неуютно.
- Лен, пойдём со мной. Я хочу тебе кое-что показать, - когда мелодия закончилась, прошептал учитель ей на ухо.
- Хорошо,- смущенно покраснев, ответила девушка. – Я только лицо сполосну.
Она быстрыми шагами направилась в туалет, где опёрлась лбом о холодное зеркало и вздохнула.
- Лена, зачем ты это делаешь?
Кулёмина развернулась к появившемуся рядом Виктору и с ожиданием посмотрела на него.
- И что же я ТАКОГО делаю?
- Хоть себя-то не обманывай! То, что ты чувствуешь, это не любовь. Симпатия? Да! Благодарность? Да! Польщенное вниманием взрослого мужчины самолюбие? Да! Может быть, ты сама запуталась. Так сейчас самое время разобраться в себе! Иначе ты наделаешь глупостей.
- Я уже говорила тебе, но повторю еще раз: не смей вмешиваться в мою жизнь! – с каждым словом девушка повышала тон. – Я буду делать то, что считаю нужным! И ты мне не указ! Ты мне вообще НИКТО!
- Понятно, - Лена поёжилась под разом посуровевшим взглядом голубых глаз. – Желаю приятно провести вечер. Меня ты больше не увидишь.
Ангел исчез. Девушка плеснула себе в лицо воды, не заботясь о нанесённом макияже, после чего вернулась в шумный зал. Найдя там Белова, она подошла к нему и взяла за руку. Без слов мужчина потянул её за собой. Как Лена и думала, пришли они в спортзал. Оказавшись в полутёмном помещении, Виталий властно притянул девушку к себе, накрывая своими губами её. Имевший в начале хоть какие-то оттенки нежности поцелуй быстро превратился в страстный. Мужчина нетерпеливо расстегнул и стянул с Лены жилетку, после чего подтолкнул её, заставив опереться спиной о стену, при этом опускаясь поцелуями на шею.
«Хоть себя-то не обманывай!..»
Всплывшие в памяти слова произвели эффект ледяного душа. Да, сейчас можно было признаться себе, что испытываемые ощущения от ласк учителя были совсем неприятными, всё оказалось не так, как она себе представляла.
Собравшись с силами, Лена оттолкнула от себя Белова.
- Что случилось? – прохрипел тот.
- Извините, Виталий Александрович…Но я не могу… Не хочу…
- Думаешь, кого-то интересует твоё мнение? – Мужчина недобро усмехнулся, после чего больно схватил девушку за руку и потянул на себя. – Я и так на тебя столько времени потратил! В прошлый раз всё гораздо проще было!..
- В прошлый раз?!
- А ты думала, ты одна такая?! Маленькая девочка, не пользующаяся успехом у парней? Готовая душу продать за милого и заботливого физрука? Только вот ты что-то долго продержалась. Но я больше ждать не намерен!
Он снова с силой впился в губы девушки, одновременно задирая на ней футболку. Лена попыталась его ударить, но Белов легко перехватил её руку и больно укусил за губу.
- На что надеешься, дура? Я же сам тебя всему научил! – Он толкнул девушку к стене. Лена ударилась спиной о перекладины шведской стенки и на пару мгновений потеряла способность дышать. Мужчина с силой рванул подол её футболки, разрывая тонкую ткань, и тут же принялся исследовать дрожащее тело руками и губами.
- Не надо…пожалуйста… - глотая слёзы, Лена уже не находила сил для сопротивления. Он не слушал её, расстёгивая ширинку и спуская джинсы вниз. Чувствуя, что сознание скоро отключится, девушка крикнула:
- ВИТЯ!!!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 13.02.2011, 11:23
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:56 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Эх, не вытерпела моя душа))

В ту же секунду по залу, казалось, пронёсся ураганный ветер, отшвырнув от Лены Белова. Мужчина ударился о противоположную стену и безжизненно упал на пол. Не чувствуя на себе лапающих рук, девушка сползла вдоль стенки и сжалась в комок.
За дверями спортзала послышались взволнованные голоса, спустя пару секунд в дверном проёме показалась целая толпа людей во главе с директором и завучем. Все замерли. Взгляды присутствующих метались между съёжившейся полураздетой Кулёминой, на светлой коже которой уже начали проступать синяки, и лежащим поодаль учителем. Внезапно Лера Новикова сорвалась с места, подбежала к находящемуся без сознания мужчине и начала пинать его ногами. Подоспевшие Стас и Гуцул с трудом оттащили бьющуюся в истерике девушку в другой конец зала. Очнувшиеся от этой сцены преподаватели осторожно подошли к Кулёминой.
- Лена, - тихо позвал девушку директор. Услышав мужской голос, та ещё больше съёжилась.
- Николай Павлович, - решительно отстранила его Борзова. – Дайте я. – Она сняла свой неизменный пиджак, присела рядом с Леной и закутала девушку, прикрывая разорванную одежду. – Всё хорошо, моя милая... Всё уже закончилась…
Кулёмина доверчиво уткнулась в плечо женщины, а та принялась гладить её по волосам.
- Сейчас мы уйдём отсюда… Леночка, он ничего не успел тебе сделать? – Девушка отрицательно покачала головой. – Вот и хорошо. Пойдём, тебе не надо здесь оставаться.
Поддерживаемая Людмилой Фёдоровной Лена встала, женщина быстро застегнула на ней брюки, и они обе, обнявшись и слегка покачиваясь, вышли из спортзала. Всё это время присутствующая в помещении Уткина уселась на пол и заревела белугой.

- Господи, да как же такое могло случиться?! Да ещё в нашей школе?! – Учительница химии, Каримова Ирина Ренатовна, заваривала в учительской крепкий чай и то и дело хваталась за сердце.
- Потише, - предостерегающе сказала ей Борзова, поглядывая на сидящую в уголке дивана Кулёмину. Но девушка, казалось, была ко всему безучастна.
- А ведь вы были правы, Людмила Фёдоровна, - покачала головой Каримова. – Если бы вас послушали, может, и не было бы такого кошмара!
- Знаете, Ирина Ренатовна, я бы сейчас всё отдала, лишь бы этого не было. – Взяв большую кружку с чаем, женщина присела рядом с Леной и заставила её сделать пару глотков. – Лена, надо вызвать милицию. Ты же понимаешь, это уголовное дело.
- Нет, - впервые подала голос Кулёмина, который сейчас не узнали бы даже её лучшие друзья. – Не надо милицию… дед узнает…сердце…
- Лена, - понимая опасения девушки, всё же настаивала Борзова. – Ты осознаёшь, что в таком случае всё может повториться? В другом месте, с другой девочкой… - От этих слов Кулёмину затрясло. Женщина тут же обняла её и прижала к груди. – Всё, успокойся. Всё потом…
- Я хочу домой, - выбралась из её объятий Лена.
- Конечно, - кивнула завуч. – Сейчас я вызову такси. Кто-нибудь тебя проводит..
- Нет, со мной уже всё в порядке. Я хочу побыть одна.
Посмотрев на напряжённое лицо девушки, Людмила Фёдоровна решила с ней согласиться.

Лена вошла в пустую квартиру, радуясь в душе, что дед уже уехал. Она не знала, как объяснила бы ему свой внешний вид. Прошла по всем комнатам, зажигая везде свет. Приняла душ, ожесточённо растирая своё тело мочалкой, раз за разом намыливая её. После закуталась в длинный тёплый халат, зашла в свою комнату, уселась с ногами на диван и произнесла в пустоту:
- Я знаю, что ты там был…

Виктор проявился возле окна и устало опустился на пол.
- Прости, что оставил тебя одну.
- Спасибо, - безэмоционально сказала Лена, не глядя на мужчину. – И извини меня. Ты был прав во всём, а я не стала тебя слушать. Я такая дура! – на последних словах её лицо скривилось, и наконец, показались первые слёзы, которые тут же полились потоком.
- А Кулёмина – рёва-корова! – тоном заядлого ябедника пропищал Виктор. Услышав его голос и слова, Лена не смогла сдержать улыбки. Шмыгнув пару раз, она чуть успокоилась и спросила:
- Как ты узнал?
- Скорее, почувствовал, - поправил её ангел. – Слонялся возле школы, злился… Вдруг голова закружилась, в глазах потемнело… А потом как будто твой голос услышал. Сам не понял, как в спортзале очутился, а там… Дальше вообще ничего не помню, только желание разорвать, убить…
- А как ты смог его… отбросить? Ты же не можешь прикасаться к предметам?
- Спроси, что полегче! Я как-то не думал в тот момент, что могу, а что нет!
- Мне дед однажды говорил, что если сконцентрировать всю энергию на одной мысли, то она может превратиться в действие, - с задумчивым видом сказала Лена. – Может, и у тебя что-то такое получилось?
Виктор посмотрел на неё, качая головой.
- Кулёмина, ты уникум! Тебя – по всем параметрам – надо успокоительным отпаивать, а ты о тонких материях рассуждаешь!
- Вот ещё, - неожиданно гордо заявила девушка. – Я не собираюсь истерики разводить из-за какого-то козла! - Виктор в изумлении вздёрнул брови. – И вообще, я – спать, завтра много важных дел.
Лена, не расправляя постель и не переодеваясь, завернулась в плед и мгновенно уснула.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:59 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Бодрости духа хватило до утра: проснулась Кулёмина в отвратительном настроении. Весь день прослонялась по квартире в полнейшей апатии, не открывая дверь никому (а судя по голосам, там были и Новикова с Липатовой, и Женя с Колей, и Гуцул, даже Борзова пыталась достучаться до затворницы). Мобильный и стационарный телефоны были отключены. Приёмы пищи игнорировались. Только телевизор работал в беззвучном режиме, меняя каналы каждые десять секунд. Виктор смотрел на это «безобразие», но молчал, хотя по его лицу было видно, что всё это ему как минимум не нравится, как максимум – просто бесит.
Только около восьми вечера Лена включила мобильник, так как ждала звонка от Петра Никаноровича. Буквально сразу же раздалась мелодичная трель. Девушка быстро поднесла трубку к уху, не взглянув на дисплей:
- Алло, дед?! – тут же выражение радости на лице сменилось разочарованием. – А-а, привет, Гуцул… Наверно, просто разрядился… Нет, я уходила погулять… Завтра встретиться в парке? – Виктор активно закивал головой, но Лена проигнорировала его жест. – Нет. – Ангел скорчил недовольную рожицу. – Я не хочу… Нет, со мной всё в порядке… И приходить не надо, у меня куча важных дел… Ладно, пока! Спасибо за приглашение.
Она с раздражением выключила телефон и бросила его на диван.
- Ну и? – с вызовом взглянула на мужчину. Тот не успел ответить, как телефон снова зазвенел.
- Не дай Бог, Новикова! – Лена, наученная горьким опытом, предварительно проверила звонившего абонента и улыбнулась. – Привет, дедуль! Как отдыхается? Надеюсь, муза не испугалась вашего перегара?... А, ну конечно, «сухой закон»! Как я могла забыть!... Я? У меня всё в порядке… Да, вчера вернулась не поздно… Сегодня с девчонками встречались в кафе, собираемся новую песню разучивать… Да, я тоже тебя люблю. Возвращайся скорее.
- Я не буду тебе говорить, что врать не хорошо, и вообще это один из грехов, за которым последует наказание. Но что ты с собой делаешь? Ты же говорила, что не будешь истерить? А твоё сегодняшнее поведение я не могу расценить иначе, как – пусть весьма оригинальную – но истерику.
- Я просто не хочу никого видеть.
- И поэтому решила закрыться в четырёх стенах и похоронить себя заживо? Ладно, сегодня я дал тебе возможность почувствовать себя обиженным ребенком, но завтра ты выйдешь из квартиры!
- Нет! – Лена упрямо поджала губы.
- Выйдешь! – ангел тоже не отличался слабохарактерностью. – Иначе я буду исполнять весь репертуар «Ранеток». Готова к такому испытанию? Ты ведь уже в курсе моих вокальных способностей! Меня даже из хора в третьем классе выгнали, хотя я так старался!
- Ты обманул меня!
- Что? – Виктор не понял, с чего вдруг такое заявление.
- Ты говорил, что не помнишь свою прежнюю жизнь.
Мужчина вздохнул, отошёл к окну, повернувшись к девушке спиной. Томительное молчание, а потом хриплый низкий голос:
- Меня звали Виктор Михайлович Степнов. Всю жизнь прожил в Санкт – Петербурге. Родители умерли, когда мне было пять лет, и воспитывали меня какие-то дальние родственники. Не очень добрые, зато богатые, так что обеспечен я был полностью. Никогда не был особо хорошим человеком, не задумывался о чувствах других, всё делал, исходя из собственных интересов, эгоист, что ещё сказать. Мне всё давалось легко: учёба, потом работа, где я появлялся время от времени, отношения с женщинами, в которых никогда не было недостатка… Вокруг всегда полно приятелей, но был и друг. Единственный. Самый лучший. Вот так я и дожил до 27 лет, ни в чём себе не отказывая. А потом появилась Она. Наверно, это звучит банально, но Она была не похожа на других. Я потерял голову с первой встречи, готов был сложить к её ногам всё, что у меня было. А Она выбрала моего лучшего друга, Сашку. Я не смог с этим смириться и запил. Пил много и долго, напивался до бесчувственного состояния, после чего приходил в себя в самых неожиданных местах. Я бы мог попытаться отбить её, соблазнить, благо опыта в этом деле было немало, но предать друга…Сашка пытался со мной поговорить, образумить, но я его избегал. В тот вечер он снова нашёл меня в каком-то баре в компании огромного количества спиртного и начал расспрашивать. И я рассказал ему всё! Он долго молчал, а потом вытащил меня из этого сомнительного заведения, усадил в машину и повез домой. Была уже ночь, шёл дождь, видимость – отвратительная. Внезапно нам навстречу вынесло какую-то иномарку. Сашка, пытаясь избежать столкновения, ударил по тормозам и вывернул руль в сторону. Нас занесло, впереди замаячил какой-то забор. В последний момент я успел вытолкнуть его, а сам… - Виктор замолчал.
- Ты всё ещё любишь её?
Он повернулся и посмотрел на кутающуюся в плед девушку.
- Знаешь, говорят, настоящая любовь сильнее смерти. Если это так, то мои чувства никогда не были любовью, скорее, неудовлетворённым желанием обладать понравившейся женщиной. Я увидел их вместе на своих похоронах. Кстати, довольно интересное ощущение от присутствия на данном мероприятии. Как будто ты смотришь какой-то спектакль, по окончании которого все рассмеются и помогут тебя встать из гроба. Но я отвлёкся. Так вот, увидев их вместе, я ничего почувствовал. Просто девушка рядом с моим другом. Сашка так ничего ей и не рассказал. Сейчас они ждут ребенка, будет мальчик, и они хотят назвать его Виктором.
- Ты скучаешь по нему?
- Мне его не хватает. Если и было в моей жизни что-то хорошее и правильное, так это Сашка.
Виктор подошёл к дивану и присел на корточки, заглядывая в глаза Лене.
- Не закрывайся от людей. Никогда не знаешь, кто именно окажется ТВОИМ человеком. И знай, что я всегда рядом.
- Я знаю, - прошептала и тут же отвернулась к стене. – Я хочу спать.
- Спокойной ночи,- казалось, что это ветер прошелестел по комнате, ворвавшись в приоткрытую форточку.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:03 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Виктор, как оказалось, умел держать слово: Лена проснулась под громко разносящееся по всей квартире «Сегодня клёвый день! Иду – «пишу», как по лыжне…». Простонав что-то неполиткорректное, девушка открыла глаза и наткнулась на смеющийся взгляд голубых глаз.
- Ну что, Кулёмина, не хочешь испытать прочность твоих нервов?
- Как-нибудь потом…
Лена встала, пообещав себе, что в следующий раз всё-таки расправит постель и будет спать «как белый человек», и поплелась в ванную. Умывшись, она пошла на кухню и сделала себе большую кружку кофе. Поймав на себе укоризненный взгляд, буркнула:
- Спортсменка на каникулах! – Она отхлебнула порядочно горячей бодрящей жидкости. – И чего ты от меня хочешь?
- Чтобы ты вышла из квартиры. Гуцул ведь приглашал тебя куда-то?
- Нет, я к нему не пойду!
- Ну, хорошо, тогда «Ранетки»?
- Ещё не лучше, девчонки, конечно, хорошие, но слишком шумные.
- Ладно, - терпеливо (что было для него весьма нехарактерно) продолжил ангел. – Тогда погуляем вдвоём. Только ты и я.
Девушка задумалась на несколько секунд, а потом кивнула.
- Тогда допивай свою гадость и собирайся.

Собралась Лена быстро, Новикова бы даже сказала, что «неприлично быстро». Уже перед выходом её «тормознул» Виктор:
- Вдень наушники от телефона. Если захочешь мне что-то сказать, то пусть прохожие думают, что ты по гарнитуре разговариваешь.
- Что-то ты какой-то добрый, - подозрительно сощурилась Кулёмина. – Ты ничего не замышляешь?
- Что ты! – с абсолютно честным видом воскликнул мужчина. – Я просто за «скорую» волнуюсь! Это ж сколько к ним вызовов поступит? А всё из-за одной, разговаривающей с пустотой, девушки!
Лена показала ему язык и не совсем нормальная парочка отправилась на прогулку.

Гуляли уже часа два, но время летело так незаметно! Совет Виктора оказался очень кстати, потому что на каждую его реплику у Лены было две в ответ. А ангел «отрывался» вовсю. Ничто не ускользало от его внимания, к исходу второго часа у девушки уже устали мышцы лица от постоянной улыбки, а то и смеха. Забрели в какой-то парк…
- Лена! Кулёмина! – обернувшись, она увидела спешащего к ней Гуцула.
Развернулась обратно и гневно взглянула на состроившего невинное личико Виктора:
- Ты специально меня сюда заманил?! – голос пришлось понизить до минимума, чтобы бывший уже поблизости Игорь не услышал.
- Развлекайся, детка! – с этими словами ангел растаял в воздухе. Ничего не оставалось делать, как снова повернуться к подбежавшему парню и – пусть и натянуто – но улыбнуться его радостному приветствию:
- Как здорово, что ты всё же пришла!

Вернулась домой уже к вечеру, усталая, но довольная. Игорь познакомил её со всей своей скейтерской компанией и уговорил-таки встать на доску. К огромному удивлению Лены, ей понравилось, и она тут же потребовала научить её хотя бы элементарным трюкам. Это весёлое занятие растянулось надолго. А потом завернули в кафе, где выпили чаю с пирожными и проболтали с Гуцулом ещё пару часов…
- Леопольд, выходи, подлый трус!
Ухмыляющийся мужчина тут же появился на пороге комнаты.
- Бить не буду, - заверила его Лена. – Хотя, это в принципе не возможно… Но главное то, что и не хочется… В общем, спасибо! Это был классный день!
- А ты мне не верила, - с улыбкой протянул Виктор.
- Дура была, исправлюсь! – честно пообещала девушка. – Блин, сейчас же баскетбол будет!
Она ринулась в свою комнату, где немедленно включила телевизор. Ангел, гораздо более спокойно, проследовал за ней. – Ну вот, опять страшилки показывают! – на экране шла заставка новостей.
«Сегодня в центре города произошло столкновение около пяти легковых автомобилей. Никто из водителей или пассажиров не пострадал, однако, жертва всё же имеется. Был сбит переходящий в неположенном месте дорогу пешеход. Из имеющихся при нём документов удалось установить личность погибшего – Белов Виталий
Александрович…»
Лена «на автомате» выключила телевизор и с «пустым» взглядом села на диван, заворачиваясь в уже ставший родным плед. В комнате повисло тягостное молчание.
- Это твоих рук дело? – разорвал тишину неестественно хриплый голос.
- У меня нет таких полномочий, - Виктор отрицательно качнул головой и опустился на пол, опираясь спиной на стенку, находящуюся напротив застывшей девушки. – Хотя в такой ситуации я не стал бы его жалеть.
- Это из-за меня?
- Ты не первая, кто пострадал из-за него, его судьба была решена давно. Просто пришло время…
Мужчина замолчал, давая ей привыкнуть к этой мысли. Ещё несколько минут прошло безмолвно.
- Ты знал с самого начала? Насчёт Белова?
- Ты думаешь, я бы позволил тебе в таком случае находиться рядом с ним хоть одну лишнюю минуту?!
- Тогда почему ты так на него реагировал?
- Я вижу людей не так, как ты. Вы для меня как картинки, в разной степени раскрашенные в чёрное и белое, тёмное и светлое.
- И он?..
- Да, - кивнул Виктор. – В нём было больше тёмного, намного больше.
- Значит, Гуцул…
- В нём больше светлого, - с улыбкой подтвердил ангел.
- А остальные? – Лену так увлеклась этим расспрашиванием, что даже высунула нос из-под покрывала.
- Можешь не верить, но в Борзовой больше светлого, - Виктор поудобнее расположился на полу, справедливо полагая, что разговор затянется.
- Знаешь, ещё месяц назад я бы рассмеялась, а теперь… Она так за меня переживала…
- А хочешь знать, кто из твоих подружек самая светлая? – поспешил отвлечь девушку от грустных мыслей ангел.
- Насмешил! Конечно, Новикова!
- Правильно. А вот в Ане всего поровну.
- Да ладно? - удивилась Лена. – Она же «девочка-ромашка»!
- На самом деле, в ней много зависти, эгоизма и собственничества. Если она сможет побороть эти чувства в себе сейчас, то всё наладится.
- А Наташа и Женя?
- На две трети светлые.
- А я? – решилась, наконец, задать мучающий её вопрос Лена, в ожидании прикусив нижнюю губу.
- Ты?.. – Виктор внимательно и томительно долго её оглядел. – Черна, как уголь!
- Эй!- девушка бросила в него подушку, которая пролетела сквозь ангела, не причинив ему, естественно, никакого вреда. – Скажи, что это неправда!
- Ты хочешь, чтобы я соврал? – продолжал ухмыляться Виктор.
Лена встала с дивана, подняла с пола подушку, пристроила её на законное место и демонстративно легла, завернувшись в плед по самые уши.
- Это, я понимаю, означает «Спокойной ночи, Витенька»?
Девушка, не отвечая на реплику ангела, закрыла глаза и старательно засопела. Через несколько минут её дыхание стало более размеренным и глубоким. Виктор, для верности, подождал ещё чуть-чуть.
- Лен… - Девушка не отреагировала.
- Кулёмина! – позвал он её ещё раз. Результат – тот же.
- А я вчера видел, как Комаров с Лебедевой целовался! – после этого - контрольного - теста Виктор подошел к дивану, присел на корточки и прошептал Лене на ухо:
- Ты самая светлая из всех людей, которых я встречал.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 15.02.2011, 16:21 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
На следующий день вернулся дед, которого Лена встретила с огромной радостью. Пожилой фантаст плотно «пообщался с музой» и сразу засел за написание нового романа. А его внучка с головой окунулась в каникулы.
Незаметно для неё самой Лена всё меньше времени проводила с Виктором. Почти целыми днями она пропадала либо с Гуцулом (ангел всегда при этом исчезал, показывая тем самым, что полностью доверяет парню), либо с «Ранетками». Девчонки действительно выучили новую песню, которую собирались исполнить на выпускном вечере. Время пролетело незаметно. А вот в канун первого учебного дня последней четверти девушка заволновалась.

Виктор со скучающим видом смотрел, как Кулёмина ходит кругами по комнате.
- Ну и чего ты туда-сюда маячишь?
- Я боюсь идти завтра в школу. – Увидев вопросительно-удивлённое выражение лица ангела, Лена пояснила. – Все уже точно знают, что случилось на балу, и то, что потом произошло с Беловым. Представить не могу, как меня завтра встретят! Будут осуждать? Смеяться? Жалеть?
- Кулёмина, не беги впереди паровоза! – Виктор был абсолютно уверен в своих словах. – Завтра на месте и разберёшься. Будут осуждать или смеяться – значит, недалёкие люди, на мнение которых можно спокойно начхать. А если будут жалеть, заставь себя мысленно сказать им спасибо.
- ?!
- Нет ничего страшнее равнодушия. А жалость не может унизить того, на кого она обращена, если он сам себя понимает и принимает.
- Наверное, ты прав, - девушка задумалась над сказанным.
- Кулёмина, я прав всегда. А если не прав, то это только временно…

Первая неделя после каникул выдался трудной, но прошла всё-таки со знаком «плюс». Да, Лена чувствовала на себе и жалеющие, и презрительные, и даже испуганные взгляды, но тут же вспоминала слова Виктора, и становилось легче. К тому же девчонки и Гуцул практически не оставляли её одну, развлекая и вовлекая во всевозможные проделки. По школе пронёсся слух, что гражданка Уткина уже нашла новую «любовь» в лице литератора Милославского, что сразу подтвердилось во время большой перемены, когда в коридоре была замечена Светочка, гордо несущая поднос с пышками в кабинет русского языка. Одета она была в нечто, весьма напоминающее сарафан, а волосы, выкрашенные на сей раз в соломенно-жёлтый цвет, были заплетены в толстую косу. Тогда-то и стало ясно, что история с физруком скоро станет ещё одной легендой 345-й школы.

Последние месяцы школьной жизни были очень насыщенными: уроки, подготовка к экзаменам, домашние задания, нечастые, но всё же иногда случающиеся репетиции с «Ранетками», а также тренировки по баскетболу в компании Игоря и прогулки с ним же. На какое-то там сверхъестественное существо времени не оставалось…

Однажды вечером, за неделю до выпускного, когда экзамены были благополучно сданы и в головах будущих абитуриентов царила только одна мысль: что же надеть на главный вечер в их школьной жизни? – Лене позвонил Гуцул. Он попросил девушку спуститься к нему на улицу. Лена бросила быстрый взгляд на уткнувшегося в телевизор ангела и выскочила из квартиры. Виктор тут же подошёл к окну.
Нетерпеливо переминающийся с ноги на ногу у дверей подъезда парень расплылся в широкой улыбке, увидев выпорхнувшую к нему девушку. Они поздоровались привычным «чмоком» в щёку, после чего Игорь, явно волнуясь, что-то спросил. Лица Лены Виктор не видел, но судя по напрягшейся фигуре Гуцула, ответ задерживался. Наконец, парень шумно выдохнул, после чего обнял Кулёмину, улыбнулся ей несколько смущенно и ушёл, не оглядываясь.
Ангел, вернувшись на своё место на диване, дождался возвращения Лены. Когда девушка вошла в комнату, он несколько лениво поинтересовался:
- И что хотел Игорь?
Лена остановилась около стола, не отрывая взгляда от раскинувшегося за окном вида.
- Он пригласил меня пойти с ним на выпускной.
- Ну, слава Богу! – Виктор с облегчением вздохнул и расслабленно распластался по дивану. – Я уж и веру потерял, что он когда-нибудь решится! Теперь мне не надо идти на этот кошмар! Отпразднуем?
- Я отказалась.
- Что? – Ангел стремительно принял вертикальное положение. – Почему? – Она развернулась.
- Я не люблю Игоря.
- Сейчас возможно, но потом… когда узнаешь его получше… Он же хороший парень.
- Хороший, - согласно кивнула Лена. – Но я всё равно его не полюблю!
- Да почему?! – сорвался на крик.
- Потому что я ТЕБЯ люблю!!!
На секунду воцарилась ошеломлённая тишина, а потом… Виктор громко рассмеялся.
- Нет, ты всё-таки дура, Кулёмина! – жёсткий и холодный взгляд. – Ладно, опустим то, что я уже умер и в качестве потенциального спутника жизни никакого интереса не представляю… Но неужели ты думала, что, будь я жив, я бы когда-нибудь обратил внимание на такую, как ты?!

Боль. Как будто ударили. Но слёз не было. Пока.
Лена стремглав выбежала из комнаты. Через пару мгновений хлопнула входная дверь.
Вся наигранная весёлость и жестокость тут же исчезли. Боль. Не меньшая, но скрытая от глаз.
«Прости, но так будет лучше…»

Около получаса ходил из угла в угол, стремясь убедить себя в правильности своих действий. Внезапно перед глазами всё потемнело, закружилась голова.
«Ленка!..»

Оказался на улице, в каком-то малолюдном переулке. В панике огляделся по сторонам. Увидел…
Лена шла, опустив голову, спрятав лицо за длинной чёлкой. Сгорбленная фигура. Руки в карманы. Медленная походка. Шагнула, не глядя по сторонам, на проезжую часть…
Из-за угла на приличной скорости вывернул грузовик…
Не заметит…
Не успеет…
- Лена!!!

Яркая вспышка ослепляющего белого света заставила зажмуриться. Когда открыл глаза, вокруг был всё тот же свет, только более приглушённый.
- Что? Почему я здесь? Там же…

- Срок – одна человеческая жизнь…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 15.02.2011, 18:25 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Нет! Это неправильно!!! Ей же всего семнадцать!!! – без сил упал на колени, зажмурился. Уже шептал. – Нет… Пожалуйста… Если так нужно, возьмите мою жизнь… Но спасите её…

- Срок – одна человеческая жизнь…

Яркий белый свет даже сквозь закрытые веки ослепил. А потом появился неясный гул, чириканье птиц, грохот мотора…

Распахнул глаза. Та же улица. Ленка собирается переходить через дорогу. Из-за угла вывернул грузовик…
Подлетел к девушке и выдернул её практически из-под самых колёс. Оба упали на асфальт.
- Ох, да что же это делается! – неизвестно откуда появившаяся бабуся запричитала над их головами. – Да куда же милиция смотрит! Совсем эти шоферюги распоясались!
Лена собиралась встать, но Виктор не дал ей этого сделать, усадив к себе на колени и крепко прижимая к своей груди.
- Милок, может «скорую» вызвать?
- Вить, она тебя ВИДИТ?! – ошарашенная Лена повернулась к улыбающемуся мужчине.
- Ох, милый, - с новой силой принялась причитать бабуля. – Точно тебе надо свою молодую врачу показать. Небось, головой шибко ударилась.
- Обязательно покажу, - не дав Кулёминой и рта раскрыть, заверил сочувствующую Виктор. – Вот немного посидим здесь, оклемаемся и сразу в больницу! Вы не волнуйтесь, идите по своим делам, а с нами уже всё в порядке.
Подчинившись его достаточно убедительным заверениям, бабушка, не переставая ругать водителей, грузовики и милицию, которая всегда отсутствует там, где нужно, удалилась.
- Вить… Она тебя видела… И слышала… И я… тебя чувствую! – громким шёпотом, как будто это было что-то ужасное, произнёсла Лена.
- Не поверишь, но я тоже себя чувствую! – улыбнулся ей мужчина. – Вот, например, в данный момент я чувствую, что у меня в энном месте уже наливается здоровенный синяк!
- Но как?!

«Срок - одна человеческая жизнь… Удачи!»
«Спасибо!»

- Разве это так важно? Главное, что я теперь буду с тобой!
- Всегда и везде? – немного наивно спросила девушка.
- Какая же ты дурочка у меня, Кулёмина! – нежно чмокнул её в нос мужчина. – Конечно, всегда и везде!..

Мои крылья опалил ветер,
Что примчался из пустынь Ада.
Я упал. И на Земле встретил
Ту – что радуга над водопадом,
Ту – что песнь соловья ночью,
Ту – что вдох малыша первый,
Ту – что в засуху плод сочный,
Ту – Единственную во Вселенной.
Время шло, и отросли крылья.
Но вернуться не хочу, павший.
Без нее моя душа – пылью.
Рядом с нею – и Ад не страшен!

КОНЕЦ

P.S. Несколько слов для тех, кто хотел бы заглянуть в будущее. С трудом приведя себя в относительный порядок, Лена и Виктор пришли домой, где Кулёмина представила деду своего будущего мужа и заявила, что он будет жить с ними. Опасавшиеся после таких новостей за здоровье пожилого фантаста молодые люди чуть сами не схлопотали сердечный приступ, когда Пётр Никанорович заявил, что это всё, конечно, интересно, но ему слишком некогда выслушивать подробности. Он нашёл себе даму сердца, женился на ней сегодня утром и сейчас переезжает к супруге, оставляя квартиру внучке. Таким образом, проблем с жильем у вновь родившегося Степнова уже не было. Получить новый паспорт помогла Лера Новикова, прожужжавшая все уши своему отцу про « хорошего парня, у которого украли все документы».
Виктор быстро нашёл работу, устроившись охранником в одну фирму, несколько раз замещал шофера у шефа, при этом высказав несколько очень хороших идей, так что скоро получил повышение, а потом стал одним из заместителей. Лена поступила в университет и выучилась на психолога, после чего пошла работать в школу. Они поженились через три года после выпускного, родили и воспитали двух детей, успели понянчиться с внуками. В общем, как и полагается в сказках, жили долго и счастливо и умерли в один день… Их машина попала в аварию, когда они ехали в ресторан на торжество, посвященное 35-й годовщине их брака. Умерев во второй раз, Виктор, наконец, увиделся с теми, кто дал ему ещё один шанс. Им с Леной, вновь оказавшимся в том возрасте, когда они впервые встретились, предложили стать ангелами-хранителями. Надо ли говорить, что они с радостью согласились и насколько «весело» было их подопечным? Может быть, когда-нибудь напишут и об этом…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Темный Ангел (Лена Кулёмина/Виктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: