Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-история...Или несколько... (То, что иногда приходит)
Мини-история...Или несколько...
ГаллюцинацияДата: Вторник, 19.04.2011, 22:08 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Выходные прошли в раздумьях, а следующая неделя принесла немало разочарования и душевных терзаний. Кулемина относилась к нему так же, как и до этой неожиданной ночевки. Несколько раз он порывался подойти к ней и поговорить, но вовремя себя одергивал. Ну что он может сказать? «Лена, почему ты видишь во мне только учителя?»?! Поэтому и оставался просто наблюдателем.
А на девушку уже смотрели с нескрываемым удивлением и опаской, ее сторонились, правда, поток гадостей в ее адрес тоже уменьшился. Видимо, не каждый рисковал связываться с «сумасшедшей». Главным исключением явилась Лера Новикова, представитель той самой «элиты», о которой говорил Игорь. Уж она-то при каждом случае пыталась «уколоть» Кулемину побольнее и очень злилась, когда та просто ее игнорировала.
Был понедельник. По причине хорошей погоды школьники после уроков не торопились расходиться, старшеклассники толпой стояли у школьного крыльца и обсуждали планы на вечер. Виктор стоял поодаль, ожидая Рассказова, с которым они договорились на партию шахмат за кружечкой чая. На самом деле, мужчине хотелось хоть кому-то выговориться, естественно, не называя имен. Лена появилась в дверях школы, привычным движением вдела наушники и стала спускаться по ступеням. Новикова взглянула в ее сторону, что-то сказала, от чего вся компания ехидно засмеялась, а потом догнала девушку, уже дошедшую до проезжей части.
- Кулемина, стой!
Лена остановилась, вынула наушники и с какой-то усталостью во взгляде посмотрела на Леру.
- Вот откуда ты – такое чучело – взялась? Весь наш класс своим видом портишь!
- Туда, откуда я, тебя уж точно не пустят. А если хочешь узнать, кто «портит» ваш класс, попроси у папочки купить тебе зеркало!
Новикова оторопела, услышав такой ответ от всегда безразличной к ее нападкам Кулеминой.
- Ах ты, коза драная! – она замахнулась, но Лена легко отступила в сторону, отчего Лера потеряла равновесие. Она зашаталась, и в это время проезжавшая мимо машина вдруг завиляла, видимо, водитель не справился с управлением. Автомобиль двигался точно на Новикову, уйти с его траектории она не успевала, но ей «помогли». Кулемина в последний момент оттолкнула одноклассницу, но сама, получив неслабый удар бампером, покатилась по асфальту. Машина врезалась в ограждении и остановилась, из нее выбрался целый и невредимый водитель, первым делом бросившийся к сидящей на тротуаре Лере, находившейся в шоковом состоянии. Со стороны школы к ним бежали одноклассники и учителя. А Лену уже поднимал Степнов. Он видел, как она закусывает губу, чтобы не застонать, как от боли прикрывает глаза, а временами легкое дыхание девушки прерывалось, когда она или он делали неосторожное движение. Проигнорировав советы дождаться «скорую помощь», он понес ученицу в школу. Медпункт, как всегда в подобных случаях, оказался закрыт, поэтому он свернул в спортзал. Бережно усадил Лену на диванчик у себя в подсобке и занялся осмотром. При беглом взгляде повреждений было немного, наверное, девушка успела сгруппироваться при падении: на лбу небольшая ссадина, порвана кофта и еще одна ссадина в области правого локтя, а вот джинсы пришли в полную негодность, и на правом же бедре красовалась довольно внушительная гематома, видимая через образовавшуюся от встречи с асфальтом дыру. Он присел на корточки, ощупывая голени и стопы на предмет переломов и, не обнаружив таковых, непроизвольно провел ладонями вверх по девичьим бедрам, тут же наткнувшись на горящий взгляд изумрудных глаз. Встал, одним движением взъерошил волосы, пытаясь привести мысли в порядок.
- Лен, - голос охрип от неимоверного напряжения. – Я давно хотел тебе сказать…
- Не надо.
Он резко развернулся, впиваясь в ее лицо настороженным взглядом.
- Я знаю, что вы собираетесь сказать. Это не имеет значения.
- Почему?
- Завтра меня не будет.
- Да, конечно, после сегодняшнего происшествия тебе надо отлежаться, - заговорил торопливо, как будто это могло облегчить его участь.
- Вы не поняли, - она покачала головой. – Меня СОВСЕМ не будет.
- О чем ты?
Она усмехнулась. Надо сказать, весьма невесело.
- Я из тех, кого вы, люди, называете ангелами. Понимаю, мой облик и характер заставляют в этом усомниться, но мы тоже разные. По моей вине погиб человек, поэтому я могла вернуться лишь после спасения пяти других. Лера была пятой…
Он молчал. Она с трудом поднялась и, хромая, подошла к двери.
- Что бы вы ни хотели сказать или сделать, это не имеет значения…
Она ушла. Опять.

Не поверил. Решил, что девочка просто испугалась и придумала всяких нелепостей, чтобы избежать серьезного разговора. Вот завтра она придет и … Она не пришла. Ни завтра. Ни послезавтра. Ни через неделю. Он даже целые сутки продежурил около ее подъезда, надеясь поймать во дворе или хотя бы увидеть хоть какое-то движение за ее окнами. Ничего. Возвращаясь домой, в первый раз купил бутылку водки, которую и распил в полном одиночестве и без закуски. Это стало ежедневной традицией. Видел, как на него поглядывают коллеги, слышал шепотки за спиной, но на все было наплевать. Рассказов пытался поговорить и образумить, но потерпел неудачу. Неожиданную поддержку получил со стороны 11 «А». Парта Лены оставалась пустой, как будто все ждали ее возвращения со дня на день, а когда на сдвоенных уроках кто-то посягал на свободное сиденье, то получал такой отпор! Никто не говорил про нее, не отпускал шуточек…

Он снова пил всю ночь. Уже забыл, что это значит – нормально спать. Оброс, не следил за одеждой, вообще потерял интерес к жизни. После рабочего дня сидел в подсобке и думал о том, как не хочется возвращаться в квартиру, где когда-то ночевала ОНА.
Дверь распахнулась, как от удара ногой, и гулко стукнула о стену.
- Нет, ну нормально вообще! – при звуке знакомого хрипловатого голоса он вскинул голову. Что ж, здравствуй, «белая горячка»! На пороге подсобного помещения стояла Кулемина, уперев руки в бока и наклонив голову набок. – Я из кожи вон лезу, чтобы побыстрее исполнить свою епитимью и вернуться, а меня обратно посылают! Видите ли, кое-кто спивается из-за меня и губит свою жизнь!
Постепенно стало доходить, что эта девушка – не плод его воображения. А мнимая галлюцинация тем временем подлетела к нему, обожгла губы мимолетным поцелуем и прошептала: «Ненавижу!». После чего исчезла, покинув помещение так же стремительно, как и появилось. А он остался сидеть с совершенно идиотской счастливой улыбкой на лице, раз за разом прокручивая единственную в голове мысль: «Она здесь. Она рядом»
Конец.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Вторник, 19.04.2011, 22:17
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:14 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Кто-то рядом
Жанр: POV, Fluff
Статус: закончен
От автора: автор только заглянул одним глазком в «Записки кота Шашлыка» А. Экслера и – Остапа понесло! Итак, представим, что у Виктора Михайловича Степнова появилось домашнее животное))

УРА!!! Меня купили! И я плавно качаюсь в комфортабельной клетке по пути к моему новому хозяину. Почему я так уверена, что это ОН? Да потому что купившая меня симпатичная кареглазая блондинка рассказывает об этом по телефону уже пятому человеку и при этом смеется, как ненормальная. Видимо, мой хозяин очень любит животных и будет мне безумно рад!

Насчет «безумно» - я не ошиблась, только вот насчет радости сомневаюсь… Или он просто не хочет показывать свои эмоции перед чужими? По крайней мере, девушку он поблагодарил и устроил меня в самом теплом месте в квартире – на полочке рядом с батареей, так что при желании я даже могу видеть, что твориться на улице. Итак, ОН. Высокий крепкий голубоглазый брюнет. Симпатичный, даже очень. Зовут Виктор Михайлович. Во всяком случае, так его назвала купившая меня девушка. Как-то слишком официально. Буду звать его Витёк. Как выяснилось, Витёк у нас преподаватель физкультуры в школе, а девушка – Лера – от имени класса преподнесла ему в подарок меня. Что-то я сильно сомневаюсь, что от имени класса! Никого рядом не видела, да и все, с кем блондинка разговаривала по пути сюда, были явно не в курсе и начинали ржать, как ненормальные, узнав про подарочек. Судя по виду Витька, он тоже сомневается. Выпроводив Леру, присел около моей клетки. Ох, и глаза у него! Красивые-е-е… Только чего-то слишком грустные для именинника.

Так, у нас снова посетители. На этот раз заявился молодой лысоватый мужчина в очках и смешной футболке. И сам он какой-то забавный. Кодовая кличка – «Игорёк». С порога принялся громогласно поздравлять Витька, вручил фирменный пакет из спортивного магазина и бутылку чего-то алкогольного. Хозяин невнятно побурчал насчет спортивного режима, но бутылек припрятал, а сам повел гостя знакомиться со мной.
Нормально!!! Он меня Крисом назвал!!! Может, намекнуть ему, что я девочка? Хотя, наверное, не стоит… Судя по его задушевной беседе с Игорьком, с женским полом у него как-то не складывается. Оттого и глаза грустные. Страдает мой хозяин от неразделенной любви! Ох, сейчас расплачусь!.. Нет, плакать нельзя! От этого слух притупляется, а мне надо выяснить, кто такая эта таинственная Лена и почему ей Витёк не нравится…

Ну ни финты ж себе! Да тут ситуэйшен покруче, чем в мексиканских сериалах! (Вы не думайте, я эту гадость не смотрю, просто к слову пришлось…) Лена у нас, оказывается, ученица Витька! Правда, бывшая, потому что ему пришлось из школы уволиться, когда он ее новому поклоннику при свидетелях нос расквасил. Эх, Витёк, что ж ты так неаккуратно? Подкараулил бы в темной подворотне и оторвался бы по полной и без последствий… Так, что-то меня в противозаконную область потянуло. Это все потому, что за хозяина переживаю. Он же у меня такой ранимый!.. Сейчас вот в кино снимается по роману, написанному им же в соавторстве с дедом этой самой Лены, и переживает, что надо любовь играть, а у него не получается. Пробовал Ленку туда затащить, но чего-то эта дурочка заупрямилась. Нет, надо как-нибудь ухитриться на нее взглянуть. Что ж это за мамзель, что от моего Витька так легко отказывается?!..

Так, а это что за рыжее в баранках? Светлана Михайловна? И что это за оно? О, коллега по бывшей работе… Совершенно случайно шла мимо! И что же не прошла? Чего к нам-то завернула? Что-то мне подсказывает, что твое НЕприсутствие никого бы не огорчило!.. И куда ты поперлась? Витёк, выпроводи даму, она меня нервирует! Ну и пусть, что проведать заглянула! Увидела, что живой – здоровый, и вали по – тихому! И нечего на чай напрашиваться!
Нет, ну никакой совести у людей! Она еще и ко мне свои руки тянет! Витя, спасай! Не трогай меня, чудовище, не то баранки откушу!!!.. И никакая я не морская свинка! Хомяк я! А точнее, хомячиха. И не надо восхищаться, какой я «симпатичный малыш»! А на тебя, Степнов, я обиделась! И разговаривать с тобой не буду! Отдал меня на растерзание этой сумасшедшей и стоишь улыбаешься!..

Все-таки я его простила… После того, как эта, в баранках, ушла, Витёк притащил мне целую тарелку сладостей и, стоя на коленях (ну и пусть, что лишь в таком позе наши глаза могут находиться на одном уровне! Я уверена, что не только поэтому он так сделал!), полчаса вымаливал у меня прощение. Естественно, мое хрупкое нежное сердце растаяло, и я все простила.

Наша жизнь не стоит на месте! Только что узнала, что мой хозяин и Игорёк ввязались в какое-то темное дело с наркотиками и похищением! Слава Богу, все уже разрешилось и мне переживать не надо! Зато Витёк в полном неадеквате! Лежит на диване, прижимает подушку к груди, лыбится, как ненормальный, и шепчет «Лена». У него что, обострение? И каким боком в то дело Лена затесалась? Это ее что ли похитили? Да ну, вряд ли… Иначе Витёк всю квартиру бы разнес, пока ее искали… Блин, хоть бы Игорёк пришел! От него хоть какие-то подробности можно было бы узнать! От этого же ближайшие две недели толку не будет!..

А у нас снова новости! Хозяин опять неадекватный! Честное слово, я уже начинаю к этому привыкать… Только на это раз он не лежит на диване, а мечется по квартире. То начинает со стулом танцевать, то останавливается и трет лоб, будто пытается мозги на место вставить. Не получится, дорогой Витюша! Ибо нечего вставлять! Удивлены моим отношением? Я тоже была удивлена, когда из его отрывочных фраз поняла, что Лена его ПОЦЕЛОВАЛА, а он ее ОТТОЛКНУЛ!!! Нет, ничего я в этой жизни не понимаю!
Правда, чтобы понять, кто именно поцеловал хозяина, пришлось провернуть немалую работу. Он же неадекват полный! Пришлось прибегнуть к дедуктивному методу…
1) Этому предшествовал разговор по телефону, судя по которому кому-то срочно понадобилась помощь. Этот кто-то был явно женского пола, а учитывая нешироких круг знакомых женщин Виктора, это могла быть либо Лена, либо рыжая.
2) Вряд ли от поцелуя с рыжей Витьку бы так снесло голову… Нет, я бы от такого кошмара тоже с ума сошла, но ему-то вроде понравилось… Значит, точно Лена!

А вот теперь то, что логике не поддается. Какого…хм-хм… он девушку оттолкнул?! Не этого ли ждал так долго, а сейчас, когда счастье само в руки плывет, выбражать начал! Короче, Витёк меня разочаровал…

Чего я там раньше говорила? Разочаровал? Ну уж нет! Он меня конкретно БЕСИТ!!! Это ж надо было додуматься: сделать предложение этой, в баранках! Каким местом он думает?! Если эта функция у него вообще предусмотрена… В чем я уже сильно сомневаюсь. Нет, я предполагала, что после того вечера, когда он вернулся откуда-то жутко злой, разнес полквартиры, а потом в одного выпил подаренную когда-то Игорьком бутылку и уснул на полу с нею же в обнимку, что-то будет… Но чтобы такое?! Пусть как хочет, но я с этой рыжей в одной квартире жить не буду! Сбегу к чертовой бабушке! Вот договорюсь с Кешкой из соседней квартиры (мы с ним на днях перестукивались) и попрошу у него политического убежища! А этот… homo sapiens… пусть один с ума сходит!..

Что-то не похож мой Витёк на счастливого жениха… С каждым днем все мрачнее ходит… Даже как-то жалко становится… Но я все равно уйду! Как только эта, в баранках, сюда заявится в качестве хозяйки, так и уйду! Пусть выбирает: либо она, либо я!..

Ох, волнуюсь я чего-то! Витёк сегодня такой мрачный! Такой решительный! Костюм натянул, полчаса у зеркала волосы приглаживал, а потом вздохнул так грустно: «Ну, вот и все». Честное слово, я уж было подумала, что он в ЗАГС пошел! Только потом догадалась на календарь взглянуть, там дата предстоящего «радостного» события черным маркером обведена. Еще две недели… Так чего же «все» - то?..

Упс, в коридоре голоса… Один-то точно Витёк, а другой… Женский!!! Неужели свою рыжую привел?! А я вещи еще собрать не успела! Хоть бы предупредил!!!
Так, заходят… А это еще кто?! Чего-то раньше я ее не видела. Симпатичная, только платье дурацкое. Присела рядом, смотрит так внимательно, а глаза добрые-добрые… И улыбка – как солнышко! Нет, я сейчас просто растаю! Возьми меня на ручки!
Блин, была бы кошкой, замурлыкала! И откуда она знает, где меня гладит надо?.. Витёк называет мое имя… Смеется. Спрашивает, почему у девочки мужское имя. Ну наконец-то, хоть один умный человек нашелся! Нет, пусть хозяин, чего хочет, делает, но я требую, чтобы она осталась с нами!!!
Витёк смущается и зовет ее пить чай. Я совсем разомлела и соображаю сейчас заторможено. Как он там ее назвал? Ленок?.. Стоп! Ленок?.. Ленок… ЛЕНОК!!! А-а-а!!! Это же наша Ленка!!! Ну все, теперь они от меня не отвертятся! Какой Кешка?! Теперь меня из этого дома не выкуришь! Пока не поженю – не успокоюсь! И никаких рыжих, в баранках!!!
А вы пока пейте, пейте чай, мои хорошие!.. Мне подумать надо…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 09.05.2011, 13:19
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 28.05.2011, 19:25 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Кто-то снова рядом
Жанр: Fluff, POV
Статус: закончен


Нет, мне кто-нибудь скажет, наконец, почему люди такие эгоистичные? Вот почему никто не додумался поставить мне в клетку хоть небольшое зеркальце?! Сегодня такой важный день, а я уверена, что шерстинки на правом боку опять торчат в разнобой. А без зеркала я не могу их уложить так, как надо! Что сегодня за день? Свадьба у нас! А что? Хомяк сказал – хомяк сделал! Я вообще девушка ответственная, а уж с такими вещами шутить не буду. Поэтому сегодня Витёк женится, и уж на этот раз дата в календаре не то что обведена КРАСНЫМ маркером, а еще разукрашена сердечками и, по-моему, там даже кое-кто ангелочка сбоку подрисовал. Удивлены? Да я сама чуть сквозь прутья не вывалилась, когда увидела, как хозяин исполняет все эти художества, высунув язык от усердия. А у меня сегодня особо ответственная миссия: я подружка невесты. Мне даже белый бантик на одно ухо повязали. Жаль, Кешка не видит.
Сейчас мои уехали в ЗАГС и оставили меня на хозяйстве. Должны скоро вернуться. Поймала себя на мысли, что уже по ним соскучилась. Они ж всегда у меня на виду, я каждый их шаг знаю! А тут как-то беспокоюсь даже, как бы чего не натворили одни… Зато есть время подумать и вспомнить, как все начиналось…

А началось все, естественно, с той самой ночи после выпускного вечера Лены. Про выпускной я поняла из их разговора «за чашечкой чая». До сих пор помню, как Витёк сорвался в магазин, когда выяснилось, что ничего сладкого нет. Естественно, пока он готовился к свадьбе с той рыжей, ему даже кусок хлеба в горло не лез, не говоря уж о всяких деликатесах. Вернулся, принеся три килограмма зефира. Гордый, будто мамонта приволок. И тут выяснилось, что Лена зефир терпеть не может. Пришлось мне надрываться.
Но даже «пустой» чай эти двое пили так, словно вкушали амброзию где-нибудь на Олимпе. А потом сидели рядышком на диванчике и молчали. Честно, я чуть не прослезилась от умиления. Всхлипывать громко не стала, потому что Лена вскоре уснула, пристроив свою светлую головку на плече Виктора. А этот, казалось, даже дышать стал в три раза реже, чтобы ей не мешать. И вид такой обалдело – счастливый!
Утром, конечно, посмущались немного друг перед дружкой, но договорились, что Витёк придет позже, чтобы поговорить с Лениным дедом ( а как же! Небось, старичка уже инфаркт хватил, где там внучка?), и попрощались. Я уж было возмутилась, что он отпустил девушку одну, а не пошел ее проводить, но у него все оказалось просчитано. Буквально через минуту после ухода Лены в дверь позвонили. И кто же это был? Правильно, рыжая! Не удивлюсь, если она всю ночь под окнами караулила. Что тут началось! Витёк у меня, оказывается, и бабник, и козел, и извращенец, и лжец, и вообще – «последний мужчина на земле, на которого НОРМАЛЬНАЯ женщина посмотрит, и то – не факт!». Я все это слушала и размышляла: ну, допустим, он такой и есть; так на фига ты за него замуж рвалась? Но тут Светочка выдала, что связывать свою жизнь с таким низменным существом она не намерена, а потому – свадьбы не будет! Я немедленно пустилась в пляс, а после того, как эта мегера хлопнула дверью, Витёк ко мне присоединился. Так что мы снова стали холостыми и свободными. Относительно, конечно, ведь у нас Ленка есть.

Следующее, что всплыло в моей памяти – процесс «укрощения Степнова». Что это? О, это было одно из самых интересных моих занятий. Ну, и не только моих. Из Ленки вышла бы неплохая дрессировщица. Ей бы только опыта побольше. Уж как она намекала Степнову, что пора уже от поцелуйчиков и обжималок переходить к чему-то более существенному! А этот только зубы стиснет и делает вид, что «моя твоя не понимает». И как девчонка целый месяц вытерпела? А ведь старалась…
И диски с разными фильмами приносила, которые допоздна смотрели, а потом – глазки несчастные, мол, домой идти темно и страшно… И в дождь «в гости» забегала, так что приходилось переодеваться в вещи хозяина и ждать пока ее одежда высохнет… И всякие приемы борьбы показывала или просила показать ей, так что они порой валялись на полу в не самых приличных позах… Только без толку! Упертый мой Витёк не по делу иногда! И домой в три часа ночи провожает. И в халат свой закутывает, а потом поит молоком с медом и чуть ли не сказки читает. А после «борьбы» встанет, отряхнется и лыбится. А Ленка злится. Уж я-то вижу.
Пришлось брать дело в свои лапки. Что объединяет людей? Правильно, забота о ближнем. И однажды я «заболела». Провести моих голубков оказалось проще простого: просто отказалась от еды и лежала в углу клетки грустная и печальная. Каких только вкусностей мне ни предлагали! Пришлось собрать всю свою волю в кулак и играть роль до конца. Поддерживала лишь мысль о том, что из-за того зефира у меня появилось 50 лишних граммов, так что совместила приятное с полезным. Устроила себе разгрузочный день. Как же они забегали! Мне даже немножко стыдно стало, но я же для них стараюсь. Ленка к вечеру расплакалась, Витёк стал ее утешать, потом она так и уснула в его объятиях. Утром все началось заново: умоляющие взгляды зеленых глаз, настойчивые просьбы скушать хоть что-нибудь… Держалась из последних сил и надеялась, что у них не хватит ума отвезти меня к ветеринару. Не хватило. Дождавшись вечера, я – дайте мне «Оскара»! – еле передвигая лапками, доползла до рассыпанных лакомств и проглотила один кусочек. Что тут началось! Ленка визжала от радости и прыгала сначала по полу, потом на диване, так что Виктор, опасаясь за сохранность ее конечностей, схватил девушку, ограничивая ее движения. Дальнейшее предугадать было несложно: кто же устоит перед искушением, когда напротив сияющее разгоряченное от физических нагрузок лицо любимой девушки? Нежный поцелуй стремительно перерос в страстный, а потом уж свершилось то, ради чего, собственно, моя голодовка и затевалась. Я, как честная девушка, не смотрела. Но у меня слишком короткие лапы, так что уши оставались открытыми! Я, конечно, догадывалась, что мой Витёк знает, как доставить девушке наслаждение, но чтобы настолько?!
А потом… Ну, что тут скажешь? Дорвался мужик. Да так, что наш милый диванчик пришлось менять через две недели. А я вся измучилась, пытаясь придумать, как перестать быть свидетелем их брачных игр. То принималась стучать лапкой, когда они только начинали, то пыхтела, то носилась по клетке. Наконец, Лена сообразила, и меня торжественно перенесли на кухню. Думаете, помогло? Как же! Это же не homo sapiens, это кролики какие-то! Которым как-то не важно, где именно. Так что я не столь уж много выиграла от переезда. Зато они такие счастливые ходили…

Пункт третий. Предложение. Хотя, его как такового и не было. Вернее, я его не видела. Зато лицезрела последствия. Витёк ходил за Ленкой хвостиком (кстати, она тогда уже переехала к нам) и нудел : «Скажи «да»… Скажи «да»… Скажи «да»… Скажи «да»… Скажи «да»… Скажи «да»…» Честное слово, после трех часов такого измывательства я бы немедленно согласилась, если бы он спросил меня. Ленка продержалась пять. Вот тогда в моей жизни вновь появилась кареглазая блондинка по имени Лера. Сначала она поохала, какая же я красавица и умница (так что теперь, если кто скажет о ней хоть что-то плохое – мой личный враг!), а потом принялась строить планы по поводу грядущей свадьбы, на которой ей отводилась роль свидетельницы. Я так понимаю, Ленок пригласила ее к нам специально, потому что уже через полчаса Витёк был готов взять свое предложение обратно. Но Лера – мой человек! – заявила, что бегут только трусы и пообещала подарить Степнову попугайчика. За хорошее поведение. Таким образом, мои голубки опять сплотились перед лицом общей опасности: свадебного торжества под руководством Валерии Новиковой! Кстати, потом я поняла, почему Ленка так упрямилась с замужеством: не хотела шумихи и показухи, которая так часто встречается в последнее время. Глупенькая, сказала бы мне, уж я бы чего и придумала. А так – свадьба неминуема.

О, кажется, возвращаются! Я и не заметила, как время пролетело. Ого, вот это толпа! И как они все поместятся? Да ладно, в тесноте да не обиде. А Ленка-то какая красивая! Хорошо, что на платье ее уговорили. Между прочим, я выбирала! Как? А меня выпустили на страницы каталога, так я по нему побегала и выбрала самое лучшее. Не то, что на выпускном. Да-да, всем понравилось! А судя по тому, что Витёк уже третьего гостя с ног сбивает, не в силах оторвать взгляда от Ленки, и ему тоже.
Так, а что это он в руке держит? Клетку? ЧТО?! Лера выполнила свое обещание и подарила попугая? Сеня? Это что за имя? Так, пернатый! Я тут главная, а ты – новобранец! Слетай-ка мне за чем-нибудь вкусненьким!..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 08.06.2011, 15:16 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: 23 февраля
Жанр: Fluff
Рейтинг: почти R )))
Статус: закончен

« Сейчас начнется: Виктор Михайлович, отпустите нас пораньше! Завтра ведь праздник. Ну, Виктор Михайлович…» Примерно с такими мыслями направлялся в спортзал преподаватель физической культуры старших классов Виктор Михайлович Степнов. Ему предстояло провести занятие в 11 «А», последнее на сегодняшний день, к тому же накануне 23 февраля, но делать поблажки нерадивым ученикам он не собирался. И так совсем обленились, из всего класса только Кулемина сдает нормативы с первого раза.
- Виктор Михайлович, - у самых дверей его окликнула главная прогульщица и уклонистка Валерия Новикова. «Ну, началось». Он уже приготовился выслушать тысячу и одну причину, по которым весь класс или только одну его единицу жизненно необходимо сегодня отпустить, но услышал совсем другое. – А можно мы в начале урока отнимем у вас немного времени? Мальчиков хотели поздравить…
- Хорошо, - от такой просьбы он даже растерялся. Лера радостно улыбнулась и исчезла в женской раздевалке, а недоумевающий физрук прошел через зал, где уже находилась мужская часть «А» класса, и скрылся в подсобке. Захватив свисток и баскетбольный мяч, вернулся обратно. По звонку все присутствующие выстроились в стройную шеренгу.
- Итак, будущие защитники Отечества…
- Дай Бог, пронесет, - тут же донеслось из заднего ряда.
- Комаров, если кого и пронесет, то тебя. Когда соленые огурцы станешь молоком запивать, - проигнорировав неизбежные смешки, продолжил. – Сегодня женская половина вашего класса решила приготовить вам сюрприз, так что… С праздником!
Вслед за его словами из раздевалки появилась Новикова, держащая в руках телефон. Одно нажатие – и из динамика полилась чрезвычайно известная мелодия, вызывающая определенные ассоциации. Соблазнительные движения девушки бедрами и плечами не оставили сомнений, какой именно подарок предстояло получить молодым людям. За Лерой стали поочередно появляться и ее одноклассницы, также выполняющие выразительные па. Довольные парни засвистели и заулюлюкали. Степнов уже набрал воздуха в грудь, чтобы мощным криком прекратить это безобразие, но тут же поперхнулся и закашлялся. Последней из раздевалки «выплыла» Елена Кулемина, лучшая спортсменка 345-й школы и личная надежда преподавателя физкультуры. И кто бы знал, что она ТАК умеет?!..
Между тем Лена осталась единственной танцующей девушкой, остальные быстро расселились по скамейкам и просто следили за развитием событий. А Степнов мог следить только за ней. Лена весьма эротично взялась за «собачку» спортивной кофты и медленно-медленно потянула ее вниз. Виктор непроизвольно затаил дыхание, пока «молния» зубчик за зубчиком расходилась, и шумно выдохнул одновременно с шелестом кофты, приземлившейся на пол. Не остановившись на этом, Кулемина взялась за край брюк. Уверенные движения – и плотная ткань поползла вниз. Пульс зашкаливал, дыхание сбилось, ноги не держали… Преподаватель рухнул на лежащие позади него маты, но взгляда отвести до сих пор не мог. Под спортивными штанами девушки оказались шорты, судя по длине, явно позаимствованные из гардероба Новиковой. Вкупе с коротким спортивным топом, скрывавшимся под кофтой, они составляли впечатляющий ансамбль. Лена танцующей походкой подошла к висящему канату, взявшись за него одной рукой, сделала пару оборотов, а потом столь же медленно и чувственно приземлилась на колени опешившему учителю, оказавшись к нему спиной. Прогнулась всем телом и запрокинула голову, так что он в непосредственной близости мог видеть лукаво блестевшие зеленые глаза и приоткрытые алые губы…
- Виктор Михайлович, - хриплый шепот, казалось, буквально взорвал сознание. – Вы же нас отпустите?
- А? – меньше всего сейчас мужчина мог соображать, особенно головой.
- Пораньше… В честь праздника…
-Ага, - мало что вообще понимая затуманенным мозгом. Смирно сидящий на скамейках класс умчался в одно мгновение. Лена еще раз потянулась, встала и не спеша направилась в раздевалку.
- А – а – а…
- А продолжение через год, Виктор Михайлович!..

- Лена… Ленка… Лена! Кулемина, подъем!
- Что?! Где?! – растрепанная девушка подпрыгнула в кровати, потом взглянула на будильник и застонала. – Степнов, блин! Пять минут первого! Я только уснула!
- Между прочим, уже 23 февраля.
- Ну и что?
- Ты обещала!
- Что? Когда?
- Продолжение. Год назад.
- Что?.. А ты об этом! И ты весь год ждал?.. – девушка рассмеялась и рухнула обратно. Но мужчина потянул ее за руку и заставил снова сесть. – Не отстанешь, да? – Виктор покачал отрицательно головой. – А давай я тебе лучше завтра массаж сделаю?.. Или борщ приготовлю?.. Ну, ладно! Сам напросился!
Лена решительно встала, поискала что-то в глубине шкафа и скрылась в коридоре. Через пару минут раздался ее веселый голос.
- Маэстро, музыку!
Мужчина радостно нажал на «play» на музыкальном центре, где еще с вечера стоял подходящий диск, и в предвкушении развернулся к порогу. Там уже стояла девушка, одетая в короткую клетчатую юбочку, скромную блузку с галстучком, а завершали картину два шкодливых хвостика из светлых волос.
-Нравится, Виктор Михайлович?
Степнов обиженно засопел, с видом оскорбленного патриция завернулся в простыню и прошлепал на балкон. Он до сих пор переживал, что Лена когда-то была его ученицей. А некоторые блондинки этим бессовестно пользовались!
- Вить… Витя… Так лучше?
С гордо задранным подбородком обернулся и тут же забыл, что вообще когда-то обижался. Кулемина стояла посреди комнаты, сменив свой наряд на его любимую рубашку, и лукаво улыбалась. Загоревшийся в глубине зрачков огонек ясно дал понять, что «лучше». Шагнул к ней, но запутался в простыне и рухнул на пол, попутно увлекая за собой и смеющуюся девушку. Несколько секунд общего барахтанья и смешков, а потом Лена ловко опрокинула его на спину и уселась сверху.
- С праздником…
Мелкие пуговички, поддаваясь тоненьким пальчикам, томительно медленно стали расстегиваться одна за другой…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 08.06.2011, 20:25 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Я не могу уснуть
Пейринг: Он/Она
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен

- И что на этот раз? – снимавшая в прихожей обувь девушка вздрогнула от неожиданно прозвучавшего вопроса и подняла голову, встречаясь с холодным взглядом голубых глаз. – Очередное дополнительное занятие? Внеплановая репетиция? Ты ведь поэтому задержалась?
- Ты знаешь, нет! – упрямо вздернула подбородок, противопоставляя его льду обжигающее пламя чистой зелени. – Как раз сегодня я пила водку в компании малознакомых мужиков!
Желваки заходили ходуном.
- Почему ты так со мной? – голос хриплый, вызвавший толпу леденящих «мурашек» по спине. Но стоп-кран был уже сорван.
- А ты почему? Почему не даешь мне даже вздохнуть без твоего указания? Почему контролируешь каждый шаг? Почему даешь себе право решать, что лучше для МЕНЯ?! Почему?! Потому что ты старше? Опыта больше? Мудрости? Уж прости, что родилась на десять лет позже тебя! Виновата, каюсь! Только зачем тебе такая малолетка, за которой глаз да глаз нужен? Может, чего попроще? Чтоб дома сидела, да с готовым ужином тебя ждала? Ты ведь знаешь, что со мной так не будет! Так иди! Пока не поздно!..
Теперь уже лед превратился в вулкан, но только в глазах. Шагнул мимо, сорвав с вешалки куртку, и исчез из квартиры. Обессилено упала на стоящий в прихожей пуфик и спрятала лицо в ладонях.
«Удачное» завершение тяжелого дня.

Знала, что ночует у друга. Знала, что продолжает ходить на работу. Знала, что жив и здоров. Ждала. Что придет. Что позвонит. Что просто скажет. Постоянно держала телефон в пределах слышимости, хватала при каждом звонке и всякий раз – «не он». Каждый вечер приходила с занятий вовремя и готовила ужин, который нетронутым в полночь отправлялся в мусорное ведро. Ворочалась в кровати без сна, порой до самого утра, а потом шла на кухню и встречала рассвет с кружкой кофе. Исключительно в его чашке.
Прошло три дня. От постоянной бессонницы под глазами залегли черные тени, с которыми уже не справлялся тональный крем. От единственной пищи за этот период – кофе – уже просто мутило. А мысли так и не покидали голову. Снова без сна. Словно озаренная, внезапно соскочила с кровати, на которой последние два часа пыталась заснуть, и раскрыла первую попавшуюся тетрадь с лекциями, торопливо выводя кривоватые строчки:
«Я не могу уснуть,
Не слыша твоего
Дыханья возле шеи.
И рук твоих тепло,
Которое так греет,
Сегодня не со мной…
И боль взрывает сердце.
Я не могу уснуть…
Я не могу согреться…»
Вздрогнула, услышав какой-то шум возле входной двери. Осторожно, на цыпочках, вышла в прихожую, которая неожиданно неприятно поразила своей пустотой. Прислонилась ухом к двери – тишина. Повинуясь внезапному порыву, распахнула ее…
Он сидел на верхней ступеньке уходящего вниз лестничного пролета, опершись локтями на колени, и всматривался в серый бетон. Едва слышно подошла и присела рядом.
- Я даже уснуть без тебя не могу, - такой долгожданный звук его голоса нарушил молчание. Повернулся и продолжил по-детски обиженным тоном. – А ведь так хочется…
Она улыбнулась и, скрывая улыбку, уткнулась лицом в его плечо. Он обнял ее за плечи и притянул ближе к себе.
- Я вообще без тебя ничего не могу…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Четверг, 16.06.2011, 17:11 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Смотрины
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, OOC, нечто среднее между Fluff и Romance
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе


- Вить, а ты чего такой смурной? – к барной стойке шаткой походкой приблизился молодой человек в дорогом костюме, но развязанном галстуке. – Смотри, как народ веселится! – вновь обратился он к хмуро делающему глоток за глотком брюнету. Тот оставил свой изысканно-дорогой виски и обернулся, обводя взглядом всю их дружную компанию. Затем снова вернулся к напитку.
- Так, Степнов! Чего-то ты не договариваешь! – к ним присоединился еще один мужчина, по степени трезвости (или наоборот – уж как кому угодно) находящийся где-то между ними.
- Смотрины у меня, - буркнул брюнет.
- Чего? – оба друга, не сговариваясь, почесали затылок. Потом повернулись друг к другу:
- Без Сереги не обойтись!
- Неа.
- Зовем?
- Естественно.
- Серый!!! – уже оба.
Услышав призыв, симпатичный блондин галантно поцеловал ручку улыбающейся шатенке, с которой до этого момента мило беседовал, сунул в карман рубашки визитку с номером телефона и подошел к друзьям.
- Чего надо, алкоголики? – проигнорировав нелестное прозвище, они указали на Степнова и громким шепотом озвучили:
- У него смотрины.
- Понятно, - Сергей кивнул и подозрительно понюхал воздух. – Что пили?
- Да они правду говорят, - вмешался Виктор, делая очередной глоток. – Жениться буду.
- Так, нужен срочный консилиум! – блондин положил руки на плечи остальным. – Друзья, мы его теряем! Больной, вы хоть поделитесь, когда эту заразу успели подхватить?
- Партия сказала: «Надо», комсомол ответил: «Есть!».
- Отец, что ли? – догадался Сергей. – Лихо Михаил Алексеевич! Ну, как невеста-то хоть?
- А я ее видел? – вскинулся Виктор. – Завтра узнаю.
- Значит, сегодня провожаем твою холостяцкую жизнь? – блондин задумчиво посмотрел на танцпол. – А и правильно! – неожиданно добавил он. Все с недоумением взглянули на него. – Признайся, Степнов, что ты уже не тот! Даже девушку закадрить не сможешь.
- Я? Да любая за мной на край света побежит! – брюнет разразился праведным гневом.
- Да? – не поверил Сергей. – Может, поспорим?
- Легко! – завелся не на шутку. – Выбирай!
- Вон та, - блондин указал куда-то в середину танцующей молодежи. Остальные проследили за его «указующим перстом». Виктор поморщился: « Да это же пацан!», а два других сдавленно хихикнули. – Признаешь поражение?
- Никогда! – Степнов решительно ринулся в атаку. Чем ближе он подходил, чем яснее понимал, что поспешил с выводами. Это явно была девушка и, несмотря на мешковатые джинсы и скрывающую изгибы тела футболку, весьма привлекательная. Светлые волосы, обрамлявшие лицо, от резких движений то и дело разлетались, открывая взгляду миловидное личико и длинную изящную шею. Глаза сверкали задором, а розовый язычок частенько «освежал» пересыхающие губы. Виктор, нисколько не сомневаясь, подошел сзади и опустил свои ладони на талию девушки, вторя ее движениям в танце. Она оглянулась, обжигая его зеленым пламенем взгляда, а потом продолжила танцевать. С каждой секундой сдерживать свое возбуждение становилось все сложнее. Наконец, он наклонился и прошептал ей на ухо предложение найти место «поспокойнее». Девушка безропотно подчинилась, следуя за ним по коридору в одну из приват-комнат. Едва за ними захлопнулась дверь, как его губы накрыли другие – мягкие, горячие, с неуловимой горечью, которая делала их вкус незабываемыми. Последней промелькнувшей мыслью было удовлетворение победой, а затем разум отключился полностью, уступая место желаниям тела. Поцелуи уже переросли в страстные покусывания, руки настойчиво изучали молодое тело, до сих пор скрытое под одеждой, и мучительно хотелось большего…
- Закрой глаза…
Хриплый шепот опалил сознание, проникая в душу. С готовностью подчинился, с наслаждением ощущая нежные пальцы, ловко избавляющие его от одежды. Внезапно все прекратилось. Стало холодно и неуютно. Он подождал еще несколько минут, затем осторожно позвал:
- Эй…
С опаской открыл глаза и удостоверился, что оказался совсем один. Девушка исчезла, прихватив с собой его одежду. Выругался и ударил кулаком по дивану. В дверь раздался громкий стук. Он едва успел прикрыться подушкой, как в комнату ввалились хохочущие друзья, держащие в охапке его вещи.
- Ганзель, а где же твоя Грета? Только хлебные крошки остались!.. – Сергей, загибаясь от смеха, бросил Степнову одежду.
- Вы ведь знали? – торопливо одеваясь, поинтересовался Виктор. Новый взрыв хохота стал ему ответом. – Скоты!
- Да ладно тебе, Вить! – Сергей приземлился рядом с ним и похлопал по плечу. – Эта девчонка не только тебя «отбрила». Она вообще здесь вроде достопримечательности! Зато теперь мы точно знаем, что холостяцкая жизнь уже не для тебя!..

Продолжение следует...


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 16.06.2011, 17:13
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 17.06.2011, 13:01 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Светловолосая девушка устало снимала обувь, когда над ее головой раздалось бодрое:
- Доброе утро! – в ответ на такое довольно спорное утверждение блондинка выпрямилась, смерила говорившую снисходительным взглядом и продолжила свое занятие, пробурчав:
- Единственное, что 100% может испортить любое утро – это встреча с тобой.
- Папа!
- Девочки, не ругайтесь! – в прихожей появился высокий, еще крепкий мужчина, примирительно подняв руки.
- Да никто не ругается, - блондинка, наконец, освободилась от обуви и, подойдя к нему, чмокнула в щеку. – Просто у кого-то предклимактерический период.
- Папа!!
- Лен, ну что ты так с сестрой?
- Как заслужила, - хмыкнула девушка и уже собиралась уйти к себе, как ее остановили:
- Сегодня придет молодой человек знакомиться со мной. Надеюсь, ты ничего не выкинешь? Как обычно.
- Смотрины? Ну-ну. Не беспокойся, дорогая, если я что-то и выкину, то только тебя. В окно.
С этими словами блондинка все-таки ушла к себе, не услышав очередного «Папа!!!»
- Свет, не переживай! Лена просто слегка не в духе. Лучше сходи наверх, выбери себе что-то сногсшибательное. Виктор придет уже через два часа.
Никита Петрович Кулемин проводил взглядом старшую дочь, которая – как и парой минут ранее младшая – легко взбежала вверх по лестнице, и вздохнул. Он не только устал от постоянных препирательств двух подрастающих особ женского пола, но и постоянно испытывал некоторое чувство вины перед Светланой, потому что Лену любил больше. И это неудивительно. В то время, как его жена проводила все время со «Светиком», записывая ее в различные модельные школы, студии хороших манер, балетные классы и тому подобное, Лена была рядом с отцом, росла как обычный подросток, нередко гоняя с ребятами в футбол и никогда не жалуясь на разбитые коленки. Сейчас, когда семья жила в собственном доме в элитном поселке, а дочки вошли в пору цветения (одной девятнадцать, другой двадцать пять), разница между ними становилась все существеннее. Светлана превратилась в жеманную чуть полноватую девицу, которая сутками читала романы о любви и вздыхала о прекрасном принце, при этом теребя заплетенную хитрым образом рыжую косу. Лена же училась на психолога и подрабатывала помощником секретаря и курьером у отца на фирме, четко распределяя свои силы между учебой, работой и времяпрепровождением в клубах и других заведениях, где можно хорошо отдохнуть с друзьями, попутно изводя сестру, благо ум имела довольно саркастичный. Когда дома была Вера Николаевна, равновесие еще худо-бедно сохранялось, но сейчас она пребывала на очередных островах в компании подруг, поэтому Никите Петровичу приходилось не сладко. Да еще этот Виктор – сын давнего знакомого, который вроде бы претендует на звание зятя! Ладно, поживем – увидим.

Миновав охрану сначала при въезде в поселок, а потом на сам участок, Степнов уже был не в лучшем расположении духа. В голове вырисовывался образ избалованной богатыми родителями дочурки, которой захотелось поиграть в свадьбу. Открывшая дверь Светлана, наряженная в поросяче - розовое платье – бюстье и сияющая безумной улыбкой, вполне в него укладывалась. Виктор натянуто улыбнулся, протянул девушке букет из белых роз, который та приняла с восторженным аханьем, и прошел в гостиную. Там его встретил хозяин дома, пожал руку и завел светскую беседу «ни о чем», попутно выясняя планы молодого человека на жизнь вообще и семейную в частности. Светлана сидела рядом, не отрывая восхищенного взгляда от спортивно сложенного голубоглазого брюнета, и поминутно томно вздыхала. Когда же он изредка обращал на нее внимание, скромно опускала глаза, щеголяя наклеенными ресницами.
Наконец, время подошло к обеду, и все трое переместились в столовую, где их уже ждал прекрасно сервированный стол.
- Света, позови Лену, - обратился к дочери Кулемин.
- Не думаю, что это хорошая идея, - девушка немедленно изменилась в лице, потеряв всю свою приветливость.
- Света! - Кулемина - младшая тряхнула рыжими локонами, доходящими до поясницы и грациозно (по крайней мере, она очень на это рассчитывала) стала подниматься по лестнице. – Лена – моя младшенькая, - поделился с гостем Никита.
Виктор рассеянно кивнул, не испытывая ни малейшего желания знакомиться еще с кем бы то ни было из этого семейства. Кулемин ему понравился, но – судя по старшей – от младшей ничего хорошего ждать не приходилось. Через несколько секунд сверху послышался грохот, взвизг, а потом совсем не грациозно с лестницы сбежала Светлана, на ходу пытаясь пригладить волосы. Степнов заинтересованно посмотрел на второй этаж, но никого больше не увидел.
- Лена скоро придет, - предупреждая расспросы, быстро сказала Света, усаживаясь на свое место. Никита кивнул и первым принялся за еду, подавая другим пример. Виктор уже успел съесть добрую половину первого блюда, когда аппетит у него пропал начисто: громко поздоровавшись со всеми присутствующими, прямо напротив него за стол села вчерашняя знакомая из клуба. Ну, почти знакомая. Блондинка окинула его изучающим взглядом и взялась за еду, ничем не показав, что его узнала. Следующие полчаса Степнов провел, как на иголках, рассеянно слушая разглагольствования Кулемина и Светочки, изредка им поддакивая, в то время как сам украдкой поглядывал на представляющую собой последний оплот спокойствия сестру «невесты». Лена не участвовала в разговоре, а когда Светлана задала ей вопрос, просто взяла тарелку и ушла на кухню. С ее уходом беседа почему-то совсем «увяла», Кулемин быстро завершил трапезу и предложил «молодежи» совершить экскурсию по дому.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 18.06.2011, 17:32 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Это моя комната, - Светлана с неоправданной гордостью распахнула перед гостем дверь. Виктор лишь мельком окинул взглядом интерьер, который вызвал у него примерно те же чувства, что и хозяйка этого будуара, благо, что преобладающий цвет был столь же отвратительно - розовый, как и платье девушки, а затем отошел к окну. Вид из которого немедленно привлек его внимание. Еще бы: к манящей небесной лазури бассейна неторопливо шла древнегреческая богиня Артемида, одетая, впрочем, в не столь древний купальник, позволяющий разглядеть стройную и подтянутую фигурку. План в голове родился моментально. Виктор обернулся к распинающейся о чем-то Свете и обворожительно улыбнулся:
- Может, прогуляемся в саду?
Девушка не нашла слов от столь приятной неожиданности и лишь кивнула, зардевшись.
- Я пока спущусь, а вы наденьте шляпку. Будет жаль, если безжалостное солнце опалит такую нежную кожу… - Светлана растаяла, как пломбир на солнце, а Степнов стремглав ринулся вниз, молясь про себя, чтобы поиски нужного аксессуара затянулись. Но когда мужчина выскочил во внутренний двор, темпы его весьма замедлились. Степенно, как бы прогуливаясь, он приблизился к бассейну, где самозабвенно плавала младшая Кулемина. Аккуратное подскальзывание – и он уже летит вниз головой в теплую воду…
Было неимоверно трудно подавить в себе инстинкт самосохранения и смирно лежать на дне, но… Цель оправдывает средства! И сейчас эта цель на удивление сильными руками обхватила его довольно мощное тело и вытолкнула на поверхность, после чего с видимым усилием вытащила на более пологий край бассейна. Пощечины видимого эффекта не дали, пришлось девушке прибегнуть к другому методу возвращения к жизни, в самом начале которого «утопший» внезапно ожил и крепко прижал к себе влажное тело спасительницы, превращая дыхание «рот в рот» в банальный поцелуй. Ну, не совсем банальный… Последовавшая за этим гораздо более сильная пощечина, гневный взгляд и довольно болезненное нажатие коленом в определенную область при вставании девушки настроения не испортили. Когда к сидящему в гордом одиночестве на краю бассейна в абсолютно мокрой одежде Виктору подбежала причитающая Светлана в нелепой соломенной шляпке, он только широко улыбался и украдкой касался своих губ. А вкус все тот же, с едва уловимой горечью…

- Привет! – Степнов ворвался в кабинет друга, прямиком направляясь к графину с водой, который тут же и ополовинил.
- И тебе того же по тому же месту, - отозвался Сергей. – Ты чего такой взъерошенный?
- Купался в бассейне, а потом сушился феном, - честно ответил Виктор.
- Круто. Ну, как смотрины?
- Отлично!
- О, даже так?! Невеста понравилась?
- Нет.
- Не понял, - блондин удивленно взглянул на уже собирающегося уходить друга.
- Потом, Серж, потом! Я уже опаздываю! – только дверь хлопнула.
- Ну и фиг с тобой, золотая рыбка! – мужчина пожал плечами и вернулся к работе.

Виктор уже пятнадцать минут разгуливал по фойе театра под руку со Светланой, пропуская мимо ушей ее щебетание и нетерпеливо поглядывая в сторону входа. Когда же там появились немного задержавшиеся Кулемин и Лена, в первый момент он не поверил своим глазам. Дерзкая блондинка показалась удивительно хрупкой в простом по крою, но подчеркивающим достоинства фигуры брючном костюме, а зачесанная назад и закрепленная челка давала возможность беспрепятственно любоваться поистине колдовскими глазами. На фоне этой скромной элегантности вырядившаяся в расшитое бисером вечернее платье Светлана казалась приехавшей покорять столицу простушкой-колхозницей.
Лена только бросила на него безразличный взгляд и прошествовала с отцом в заказанную ложу. Виктор со своей спутницей проследовали за ними. Вряд ли господин Степнов смог бы с уверенностью сказать, о чем был якобы посмотренный им спектакль. Все представление он любовался только одной персоной, которая в свою очередь не обращала на него ни малейшего внимания. Незадолго до антракта Лена встала и вышла из ложи. Подождав пару секунд, он вышел за ней, но в коридоре никого не увидел. Растерянно посмотрел сначала в один конец, затем в другой…
- Что тебе от меня надо? – незаметная тень отделилась от стены позади него.
- Ты знаешь.
- По-моему, мы все выяснили еще в клубе.
- Значит, я не все понял.
Она смерила его презрительным взглядом и повернулась ко входу в ложу. Сильные ладони опустились на тонкую талию и развернули девушку, а губы заглушили готовые сорваться с языка претензии. Лена дернулась, но вырваться не смогла, а потом… Этот поцелуй не был похож на предыдущие. Он был не жадно-страстным, а нежным, бережным… Не требовательно-настойчивым, а дающим, дарящим… И она ответила…
Звонок и раздавшийся за этим гомон заставил их отпрянуть друг от друга. Весь антракт Виктору пришлось поддакивать в ответ на восхищенные монологи Светланы, а после в темноте ложи пытаться поймать взгляд зеленых глаз. Не удалось.

- Девочки, - Никита Петрович торжественно обратился к дочерям за завтраком. – Через час придет Виктор, он хочет о чем-то поговорить. Просил, чтобы вся наша семья была в сборе.
Светлана встрепенулась, а Лена нахмурилась, но в назначенный час обе были в гостиной. Старшая принарядилась (по ее понятиям), а младшая не изменяла своим любимым джинсам. Виктор появился решительный и строгий в своем классическом костюме. Он сразу обратился к хозяину дома:
- Никита Петрович, я прошу руки вашей дочери (Света радостно зарделась) Елены.
- Опять… - Кулемин горестно схватился за голову.
- Что значит, опять? – обескуражено спросил новоявленный жених.
- А то и значит, - с дивана вскочила фурия, в которую мгновенно превратилась вроде бы утонченная Светлана. – Что это дрянь малолетняя снова увела у меня жениха! Ты у нее уже пятый!!!
Степнов сжал челюсти и быстрым шагом вышел из гостиной.
- Виктор! – знакомый голос догнал его уже во дворе. Едва сдерживая себя, остановился и обернулся.
- И что ты хочешь сказать? Я, дурак, уже невесть что себе навоображал, а я, оказывается, уже пятый!..
- И, между прочим, единственный, которому я бы ответила «Да».
Он с минуту вглядывался в ее лицо, а потом ринулся обратно в дом.
- Никита Петрович!..

Конец))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 23.06.2011, 21:34 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Совсем другая история
Жанр: OCC
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе

Он шел по вечерней Москве домой. Настроение зашкаливало: получил «добро» на новой работе, потом неплохо отметил это в кафе с друзьями, познакомился с симпатичной девушкой, кажется, Дашей, молодой, красивый, холостой… В общем, жизнь прекрасна и удивительна!
Проходя мимо очередной плохо освещенной подворотни, заметил тройку парней, судя по позам и громким голосам, настроенных явно не дружелюбно. Замедлил шаг, пригляделся… Оппонентом шайки оказался высокий, но худой пацан с длинными светлыми волосами. Удивительно, но он не выказывал ни малейших признаков страха: стоял, ссутулившись и засунув руки в карманы широких штанов, и что-то огрызался в ответ на реплики хулиганов. Понимая, что для мелкого все может закончиться плачевно, стал медленно приближаться к ним, готовый в любой момент прийти на помощь. Постепенно фразы стали более отчетливыми, услышал хрипловатый низкий голос «мелкого» и с ужасом понял, что это девушка. «Что она творит?!» Опасения были не напрасны: девица лихо прошлась по всем присутствующим, точно и с явным сарказмом отмечая особенности их внешности или говора. Тут и более спокойный человек взбесится, что уж говорить о представителях мелкой преступности! Реакция шпаны не заставила себя ждать: главарь выругался и двинулся в сторону девчонки, намереваясь схватить ее за горло и прижать к стене. Стараясь успеть вовремя, практически побежал и как-то упустил момент, когда все трое оказались на земле с различной степени тяжести повреждениями: кто-то держался за челюсть, кто-то за нос (явно сломанный), а самый шустрый – за самое больное место в мужском организме. Мозг не успел сориентироваться и дать ногам команду, поэтому последнее, что он увидел – взметнувшиеся светлые волосы, настороженный взгляд огромных серо-зеленых глаз и летящий прямо в лицо кулак со сбитыми костяшками. А потом стало больно. Очень.

Очнулся в горизонтальном положении, в голове шумело, в области левого глаза что-то пульсировало, и безумно хотелось это что-то потрогать. Не поднимая век, потянулся к лицу.
- Не стоит.
Где он слышал этот низкий голос? И почему он лежит, если находится точно не дома? Чтобы хоть как-то понять окружающее, пришлось открыть глаза. Первым, на что наткнулся взгляд, оказалось миловидное личико склонившейся над ним девушки. Живые серо-зеленые глаза смотрели на него с интересом из-под длинной светлой челки. «Красивая улыбка» - пролетело в голове, абсолютно независимо от его желания понять, что происходит.
- Я, конечно, могла бы извиниться, но вы сами виноваты. Не стоит подходить к девушке со спины, когда она дерется…
Все тут же встало на свои места. Он огляделся в поисках других пострадавших, но никого не увидел.
- Да они уже убежали давно, - девушка правильно поняла его движения головой.- Вы встать сможете?
Он кивнул и поднялся с земли. Видимо, слишком резко, так как его заметно качнуло. Блондинка нахмурилась:
- Неужели я вас так сильно ударила? Голова кружится? Тошнит?
- Нет. Сотрясения мозга у меня нет. Просто залежался. Не знал, что асфальт такой удобный!
Она усмехнулась:
- Ну, что? Пойдем?
- Куда? – он опешил.
- Ко мне домой, - ответила таким будничным тоном, словно это в порядке вещей – приглашать к себе незнакомого мужчину, которого ты только что отправила в нокаут. Не дожидаясь ответа, повернулась и зашагала к ближайшей шестнадцатиэтажке. Он хмыкнул и последовал за ней. Внутри поселилось какое-то недоверие ко всему происходящему и ожидание чего-то необычного. Молча зашли в подъезд, девушка проигнорировала лифт и весело начала подниматься по ступенькам. И снова, как привязанный, пошел следом. Поднялись на пятый этаж, она открыла массивную дверь и сделала приглашающий жест рукой. Зашел, сделал пару шагов вперед и замер в темноте. Щелкнул выключатель, просторную прихожую залил яркий свет.
- Разувайся.
Сама же ловко стянула кроссовки и прошла дальше, судя по стандартной планировке, на кухню. Он снял туфли и направился туда же. Не ошибся: блондинка уже сновала на комнате, доставая из холодильника кубики льда, а из шкафчика над плитой - коробку с огромной надписью «Аптечка». Он без приглашения сел на табурет возле окна.
- Не боишься? – она удивленно взглянула на него. При свете ее глаза казались удивительно яркими.
- Кого?
- Мы одни. В пустой квартире. Мало ли кем я окажусь?
- В данный момент вы тот, кто очень неплохо смотрелся на асфальте после встречи с моим кулаком.
- Может, я от неожиданности? – он зашипел, потому что девушка начала обрабатывать висок. Видимо, встреча с земной поверхностью не прошла бесследно.
- Может, и от неожиданности,- она была на редкость покладиста. – Но проверять я бы вам не советовала! – От ее улыбки губы сами по себе расплылись в ответной. – Приложите.
Взял из ее рук пакет со льдом и приложил к глазу. Она же поставила чайник и стала собирать на стол.
- С сахаром? – спросила все тем же будничным тоном.
- Нет, сахар…
- Белая смерть, - закончила за него. – Понятно. И какой?
- Что «какой»?- не понял он.
- Вид спорта какой?
Он усмехнулся.
- Баскетбол, футбол, теннис, бокс, лыжи, легкая атлетика…
- И ничего серьезно.
- Почему это? – сам не заметил, как взял кружку, доверху наполненную свежезаваренным удивительно вкусным чаем, и начал прихлебывать.
- Потому что слишком много. Хорошо можно делать не более трех вещей.
- И что же ты хорошо делаешь?
- Играю в баскетбол, играю на гитаре и целуюсь. – От последнего наименования он закашлялся. Девушка участливо похлопала его по спине, а когда он впился пристальным взглядом ей в лицо, усмехнулась, нарочито поглаживая правую кисть:
- Проверять не советую.
Они рассмеялись и продолжили свое неожиданное чаепитие. Время летело незаметно, и только когда хозяйка произнесла «А лед уже растаял», он понял, что пора бы и честь знать. Уходить категорически не хотелось, но… Она проводила его до двери, а когда он вышел на площадку, брякнула:
- Может, проводить до метро? А то у нас хулиганы иногда шалят…
Уже через захлопнувшуюся дверь расслышал ее хриплый смех. Вот ведь язва! Но и сам не смог сдержать улыбку. Так и сбежал вниз по лестнице. Только на улице вспомнил, что даже не знает ее имени.
«Ну, ничего! Зато адрес запомню, а это уже полдела!» Про новую знакомую Дашу, которой обещал позвонить сегодня, в памяти и следа не осталось.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 26.06.2011, 14:51
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:53 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Ну вот, Виктор Михайлович, наша школа, - директор Николай Павлович Савченко провел небольшую экскурсию по своим владениям, с удовольствием поглядывая на нового педагога. Подтянутый, крепкий – настоящий мужчина! Составит вместе с Рассказовым неплохую оппозицию женской части коллектива, а то совсем в последнее время распоясались! Они подошли к классу, из-за закрытых дверей которого доносились шум и смех, но как только появился директор, все ученики выстроились около парт. – Садитесь.
Все немедленно сели, с любопытством рассматривая новое лицо, тем более такое. Николай Павлович продолжил:
- Знакомтесь, это Виктор Михайлович Степнов, наш новый преподаватель ОБЖ и физической культуры в старших классах. Виктор Михайлович, это наши одиннадцатые «А» и «Б». Елизавета Матвеевна заболела, пришлось объединить их на ваш урок.
- Ничего, так даже лучше, - кивнул мужчина. – Здравствуйте, - обратился он к ученикам. Те нестройно ответили, продолжая коситься на него и перешептываться. И он точно знал, что послужило поводом для такого интереса с их стороны. И так пришлось объяснять директору, почему в первый рабочий день он явился с красочным фингалом под глазом. Конечно, опуская некоторые подробности.
В этот момент дверь класса снова распахнулась, и внутрь буквально влетела высокая блондинка. Увидев Савченко, она широко улыбнулась:
- Николай Павлович, извините. Можно войти?
- Лена, почему ты опоздала? – сердиться при виде такой улыбки было невозможно.
- Меня Людмила Федоровна задержала.
-Хорошо, проходи и садись на свободное место.
Девушка бросила короткий взгляд на стоящего столбом Степнова и пошла по проходу, направляясь к последней парте, но кудрявая блондинка, дернув ее за рукав, заставила ее бухнуться рядом с ней, несмотря на то, что за этим столом и так уже сидело трое, и начала что-то жарко шептать ей на ухо. Лена слушала, не отводя глаз от слегка растерявшегося Виктора, и улыбалась. А вот ему было не до смеха: так понравившаяся вчера девушка оказалась не то что школьницей, а еще и его ученицей! Тем временем директор все же закончил приветственно-поучительную речь, пожелал ему удачи и удалился. Степнов, предпочитая общаться стоя, взял в руки журнал, провел перекличку, выяснив, что у вчерашней незнакомки забавная фамилия Кулемина, и, мысленно перекрестившись, начал вводное занятие по основам безопасности жизнедеятельности. К его удивлению, приняли его весьма благосклонно, хотя не обошлось и без провокационных вопросов по поводу личной жизни, заданных все той же кудрявой блондинкой. По журналу – Валерией Новиковой. Уже прозвенел звонок с урока, ученики потянулись к выходу, а Виктор хотел уже облегченно выдохнуть, как у его стола задержалась Кулемина:
- Симпатичный.
- Что? – переспросил он, посчитав, что ослышался.
- Синяк, говорю, симпатичный. С большим чувством, видимо, поставленный, - она подмигнула и вышла, а ему только и оставалось, что пробормотать: «Вот ведь язва…»

Работа в школе с каждым днем нравилась ему все больше, было так необычно чувствовать себя в роли наставника, а уроки физкультуры давали выход избыточной энергии. Степнов наравне с учениками носился по залу, играл в баскетбол или волейбол, отжимался или подтягивался, вызывая восхищенные вздохи девочек и ревниво-завистливые взгляды мальчиков. А сам он глядел только в одну сторону, хотя и одергивал себя постоянно…

- Виктор Михайлович! За вами милиция приехала!!! – Елена Петровна, исполнявшая почетные обязанности завхоза в 345-й школе, влетела в подсобку, сверкая глазами, в которых буквально плескалось любопытство.
- Милиция? Спасибо, - Виктор спокойно вернулся к заполнению журнала.
- А что… «вы натворили?» - так и не вырвалось, в последний момент женщина заменила слова. – Вы не торопитесь?
- А куда торопиться, Елена Петровна? Или раньше сядем, раньше выйдем? – оставив завхоза в изумлении открывать и закрывать рот, Степнов все-таки вышел из подсобки. Торопиться ему действительно не имело смыла: наверное, Артем, с которым он вот уже три года снимал квартиру пополам, опять забыл ключи. Это частенько с ним случалось после дежурства. Так все и оказалось: у поста охранника стоял Артем… мило болтая с сидящей на конторке Кулеминой. Сосед и друг, увидев Виктора, улыбнулся и махнул рукой:
- Привет!
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - подала голос Лена. – А я как раз за вами идти собиралась.
- Так собиралась, что Елена Петровна успела мне сообщить, что ЗА мной уже чуть ли не отряд ОМОНа приехал?
Девушка улыбнулась и спрыгнула на пол.
- Мне пора. Тёма, пока! – она ушла, провожаемая взглядами обоих мужчин.
- Значит, я Виктор Михайлович, а ты – Тёма? Да ты на год старше меня! – как только она скрылась из виду, возмутился Степнов.
- Я всегда тебе говорил, что ты ужасно выглядишь! Знаешь, а я тоже хочу в школу!
- Так, возьми ключи и вали отсюда! – Виктор, нарочито нахмурившись, стал выталкивать смеющегося друга на улицу.

- Виктор Михайлович!
- Нет.
-Ну, Виктор Михайлович!..
- Я сказал: нет, Кулемина!
- Виктор Михайлович…
- Ты не отстанешь?
- Нет, конечно.
- Ну почему я?!
- Я же знаю, что вы можете!
- И кажется, я догадываюсь, кто меня «сдал»!..
- Он нечаянно…
- Да уж конечно!
- Это значит «Да»?
- Ох, Кулемина!..

- Дорогие дамы и господа, а также члены комиссии! Наш концерт, посвященный Дню Учителя, плавно подошел к концу, осталось всего одно выступление. Как нам передали, это сюрприз. Так что, давайте удивляться! – пятиклассники-ведущие удалились со сцены. Свет в заполненном до отказа актовом зале погас, потом раздался гитарный перебор. Слабый огонек, появившийся в левом углу сцены, постепенно разгорался, явив изумленным зрителям педагога по физкультуре Степнова В.М., играющего на полуакустической гитаре сидя на высоком стуле. Через пару секунд он еще и запел проникновенным чувственным голосом:
«Последняя капля солнца
В окне по стеклу стекала.
В невидимом мире боли
Мне в сердце любовью пала.
Последняя капля света
В ладони мои упала.
В прошедшее где-то лето
Во мне навсегда не стало
Тебя…
Тебя…»

Одновременно с последним словом зажегся второй прожектор, осветив стоящую на противоположной стороне сцены девушку, тоже с гитарой.
«Последняя капля моря
В туманах ночных растает.
В нем счастье мое и горе…
И сердце мое сгорает.
И только тебе, возможно.
На миг обернись и вспомни!
И все, что забыто в прошлом,
Останется только тебе…
Тебе…»
Дальше они продолжили уже вдвоем, переплетая свои голоса с мелодией и текстом.
«И кажется, небо над моей головой, и я
Смотрю тебе в глаза…
И кажется, небо над моей головой, и я
Смотрю тебе в глаза…

Разбегусь
И прыгну камнем на дно. Не жалко
Бессмысленно прожитых дней. Однако,
Есть что-то большее, чем расстоянья.
Между мной и тобой
Чьи-то сны, надежды, боль, ожиданье,
Чьи-то стихи и вновь расстоянья…
Прости…

И кажется, небо над моей головой, и я
Смотрю тебе в глаза…
И кажется, небо над моей головой, и я
Смотрю тебе в глаза…

И кажется, небо над моей головой, и я
Смотрю тебе в глаза…
И кажется, небо над моей головой, и я
Смотрю тебе в глаза…»

И снова свет над девушкой медленно угас, оставляя освещенным только мужчину. И также в одиночестве он закончил:
«Последняя капля света
В ладони мои упала.
В прошедшее где-то лето
Во мне навсегда не стало
Тебя…»*
В зале воцарилась тишина. Степнов уже успел десять раз произнести мысленно «Ох, Кулемина!», когда раздались первые несмелые хлопки, которые быстро переросли в овации, крики «Браво!» и свист. Кое-кто даже осмелился крикнуть «Бис!», но взгляд обернувшегося завуча задушил эту инициативу на корню. Глядя на непривычно улыбчивую Борзову, кивающую в ответ на восторженные реплики членов комиссии, Виктор не верил своему счастью: «Неужели пронесет?»

Не пронесло. Едва он успел начать урок в незабвенном 11 «А», как его вместе с Кулеминой вызвали в учительскую. Всю дорогу они прошли молча, правда, с абсолютно различным настроем. Прибыв на место, они увидели кроме Борзовой еще и классного руководителя Лены, Игоря Ильича Рассказова, с которым Виктор быстро подружился за недолгий срок своего пребывания в этой школе. Судя по всему, «разборки» предстояли серьезные. Но первый же вопрос завуча поверг мужчину в шок.
- Лена, какие у тебя отношения с педагогом по физкультуре Виктором Михайловичем?
Блондинка, не задумываясь, лихо ответила.
- Секс, брак и трое детей, - Степнов был уверен, что размерам глаз всех присутствующих могли позавидовать все глубоководные рыбы. А юная нахалка, ничуть не смутившись, продолжила. – В перспективе.
Рассказов не выдержал и захохотал. Борзова, наконец, пришла в себя и выгнала Кулемину за дверь, а сама набросилась на классного руководителя, высказывая все, что она думает по поводу его методов воспитания. Игорь стоял и покаянно кивал, тщательно пряча улыбку. Досталось и Степнову, правда, он мало что соображал. Едва они вместе с Рассказовым вышли из учительской спустя десять минут, Игорь воскликнул:
- Обожаю эту девчонку!
- Да уж, - заметил Виктор. – Иначе ее очень уж хочется придушить!

* исполнители Настя Задорожная и Deep Sky


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 26.06.2011, 17:47
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 02.07.2011, 12:38 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Он не мог вспомнить, что и когда его насторожило впервые, просто стал замечать, что смотрит на Кулемину и что-то ему не нравится. Путем долгих умозаключений, сравнений и анализа понял, что не так: «холодоустойчивая» Лена, до последнего ходившая без куртки, щеголяя голыми руками, стала носить кофты с длинным рукавом, а несколько раз появлялась в школе в водолазке. Кроме того, после тренировок она сразу убегала домой, хотя раньше с удовольствием задерживалась часа на два, чтобы отработать броски до идеального состояния. Выглядело это донельзя подозрительным, а когда однажды Степнов увидел, что девушку встречает после школы Артем, его совсем «переклинило». Пару дней он ходил мрачным, дома косился в сторону почему-то нервничающего друга, а потом решил избавиться от проблемы радикальным способом. Дождавшись, когда Лена после занятий выйдет из школы, он отправился за ней, тщательно изображая из себя невидимку. Через пару кварталов девушка встретилась с Артемом, приветственно клюнув его в щеку, и дальше они пошли вдвоем, все так же находясь под неусыпным контролем Виктора. Через некоторое время пара достигла небольшого полуподвального помещения с неброской вывеской «СпортКлуб» и зашла внутрь. Помаячив по улице полчаса, Степнов вошел следом.
Увиденное совсем не соответствовало его представлениям о помещении для занятий спортом. Прокуренный насквозь зал с неуклюжими столиками и ринг в центре навевали мысли о чем-то незаконном. Особенно этому способствовало лицо – это определение далось с большой натяжкой – охранника. Пока Виктор осматривался, на ринге появился мужичок и объявил о начале боев. Довольно многочисленная публика одобрительно загудела, а когда появились участники первого боя, захлопала. Повернувшись к рингу, первые секунды он вообще не верил своим глазам: там была Лена, уверенно отражающая атаки соперницы. Ринулся туда, но по пути был схвачен кем-то за руку и силой усажен за столик.
- Вить, не привлекай внимания! – шепот, больше похожий на шипение, разорвал бешеный круговорот мыслей. Степнов гневно взглянул на сидящего рядом побледневшего Артема, продолжающего удерживать его.
- Какого черта?!
В этом момент Лена красивым и точным движением отправила противницу в нокаут, зал взревел от восторга, и возглас мужчины утонул в поднявшемся шуме. Блондинка мельком взглянула в сторону их столика, заметила Степнова и нахмурилась. Кошкой выскользнула с ринга.
- Вить, давай поговорим… - Артем попытался его задержать, но тот уже выдернул руку и зашагал к выходу. Проходя по темному коридору, в одну секунду оказался прижатым к стене, а опустив голову, наткнулся на негодующий огненно-изумрудный взгляд. На близком расстоянии стали видны гематомы на лице и руках, которые днем тщательно маскировались.
- Что вы тут делаете?!
- Ты меня спрашиваешь?! – чуть не задохнулся от возмущения. – Да ты на себя посмотри!
- Видела уже и не раз! А вы, вместо того, чтобы следить за ученицами, лучше бы своей личной жизнью занимались! И только попробуйте кому-нибудь что-нибудь сказать!
- Ты мне угрожаешь? – не поверил собственным ушам.
- Именно, - девушка еще раз пристально на него посмотрела, а потом исчезла в темноте.

Он не знал, как добрался до дома, сколько прошло времени с тех пор, как он выскочил из того клуба, а главное – что теперь делать. В квартире его встретил встревоженный Артем. Скользнул по нему растерянным взглядом и направился в свою комнату.
- Вить, все не так, как ты думаешь, - друг зашел следом.
- А ты знаешь, что я думаю?
- Догадываюсь. Понимаешь, Лена нам помогает.
- Кому это, нам?
- Милиции, - увидев удивленный взгляд, Артем кивнул. – Ты не представляешь, сколько таких клубов в Москве и Московской области! Нам нужно выйти на верхушку, а для этого нужно было попасть в их систему. Нужен был человек, не засвеченный и умеющий драться. А ты же рассказывал, как познакомился с Леной…
- И ты не придумал ничего лучше, чем затащить ее туда?!
- Я только предложил. Она согласилась.
- Еще бы! Такая честь! Помочь доблестной милиции, которая сама ничего не может! Прямо-таки спасение государства!
- Не ерничай.
- Да ты хоть понимаешь, что ее могут там покалечить, если не убить?! Ей всего семнадцать! Если с ней что-то случится, как ты ее родителям в глаза смотреть будешь?!
- Прекрасно понимаю. Между прочим, на улице постоянно дежурит бригада, и если что-то пойдет не так, сработает группа захвата. Конечно, в таком случае мы не доберемся до главарей, но Лена не пострадает.
- Я все равно не понимаю, как ты мог?!
- Это был ее выбор, и тебе надо научиться его уважать. Иначе у вас ничего не получится.
- О чем ты?
- Да ладно тебе, Вить. Хочешь сказать, что переживаешь за нее просто как за свою ученицу? – Артем хмыкнул и вышел, оставляя друга в одиночестве.

Бессонная ночь, проведенная за размышлениями, не добавила хорошего настроения. Да еще первым уроком была физкультура у одиннадцатого «А». Все занятие Степнов старался не смотреть на Кулемину, но глаза сами непроизвольно находили ее в толпе одноклассников. Девушка была спокойна, дружелюбна, улыбалась шуткам Новиковой… Казалось, все, что произошло вчера, было всего лишь сном. После звонка все ученики кинулись в раздевалку.
- Лена, задержись на секунду.
- У вас ровно одна секунда, - девушка с безразличным видом встала напротив.
- Ты как себя чувствуешь?
- Отлично. А разве должно быть иначе?
- Лен, ты хоть понимаешь, как это опасно?
- Понимаю. А вам следовало бы подумать, что если я не сделаю этого сейчас, сколько таких же девчонок окажется на этих рингах и сколько сможет оттуда выбраться! – она развернулась, чтобы уйти.
- Я же беспокоюсь за тебя!
- Иногда надо просто верить… - последний взгляд, брошенный через плечо, и она ушла.

Две недели пролетели, как в тумане. Кулемина посещала уроки, но на тренировках больше не появлялась. При встрече в коридоре не смотрела в глаза и вообще делала вид, что они незнакомы. Наконец, однажды Артем вернулся домой в приподнятом настроении:
- Вить, мы их взяли! – заорал он еще с порога, тряся пакет, позвякивание в котором намекало на его содержимое.
«Празднование» затянулось до позднего вечера. Вкусы у представителя отечественных органов правопорядка оказались необычными: на столе красовалась бутылка с шампанским, а еще две – уже пустые – сиротливо ютились на полу. Как говорят в народе – пузырьки ударили в голову, поэтому разговор зашел на самые личные темы.
- Ну все, Ленка теперь свободна, как ветер. Не упусти!
- Да какой там! Она меня на дух не переносит!
- Это она просто обиделась, что ты за ней следил, - наставительно поднял палец Артем. – А ты попроси прощения, да нежно так, ласково… Она и растает!
- Кулемина?
- Да, это я чего-то не сообразил,- почесал голову.- Если ты вдруг совсем ласково, она ведь ударит…
- Вот и я о чем…
Разговор продолжался еще полчаса, а затем внезапно прервался из-за преждевременного выбывания одной из сторон. Проще говоря, Артем «отрубился» прямо за столом. Виктор посмотрел на него пару минут, затем вышел в прихожую, оделся и покинул квартиру. Ноги сами привели в знакомый двор. Уже почти окончательно протрезвевший на морозе, опустился на лавочку, предварительно смахнув с нее снег. Сидел, сверля взглядом кусочек проглядывающего асфальта, когда хлопнула подъездная дверь, и рядом кто-то сел.
- Я просто гулял мимо, - искоса взглянул на сидящую рядом девушку: она смотрела прямо перед собой и едва заметно улыбалась. - Устал и присел отдохнуть.
Лена хмыкнула, взяла его за руку и потащила за собой в подъезд.

В сонное сознание надоедливо вторгался посторонний звук. Виктор проворчал что-то, потом все-таки кое-как разлепил веки и увидел, что это надрывается его собственный телефон. С мыслями от том, как не повезет звонящему в такое время, нажал кнопку.
- Точное Московское время 7.55.
Раздались короткие гудки. Он в недоумении смотрел на телефон, не понимая, кто и зачем мог так пошутить. Через несколько секунд до него дошло:
- Лена, мы опаздываем!
Вскочил с дивана, заметался по комнате в поисках одежды, кое-как натянул на себя рубашку и брюки и вылетел в коридор. Квартира встретила звенящей тишиной.
- Лен? – он постучался, а потом заглянул в комнату. Она была пуста, впрочем, как и все остальные помещения. – Вот ведь поганка! – Теперь стало ясно, что некая блондинка смоталась в школу, не разбудив его вовремя, а вместо этого заказала звонок с указанием точного времени.
Он ринулся в ванную, чтобы хоть немного привести себя в порядок. На раковине красовалась абсолютно новая зубная щетка. Хоть за это спасибо! Хотя… и не только за это… «Не обманула, целуется она и правда здорово». Но тут же нахмурился: а кто научил-то? Размышлять на столь животрепещущие темы было некогда. Наскоро умывшись, вылетел из квартиры, приютившей его на ночь (пусть и не в той комнате, в которой хотелось бы, но ведь сутки назад он и об этом мечтать не мог!), и побежал в школу.
На первый урок он, конечно, опоздал. Спасибо Рассказову, который его «прикрыл» перед завучем, зато почти все оставшееся занятие он ловил на себе любопытствующие взгляды старшеклассников. На перемене его подловил Игорь и, с ухмылочкой глядя на щетину всегда гладко выбритого физрука, поинтересовался изменениями в личной жизни.
«Да вон они, эти изменения, идут по коридору, болтая с девчонками, и глазки-то такие невинные! Черт, еще же полгода до выпускного! Как я это выдержу?!»

Эпилог.
- Так, что за шум… - окончание известной поговорки так и не сорвалось с губ, потому что она оказалась явно не к месту: на мате лежал крепкий кудрявый паренек, держась за переносицу. Рядом стояла высокая блондинка, ненавязчиво потирая правую кисть. Остальные стояли поодаль, настороженно переводя взгляд с этих двоих на вошедшего тренера. – Я жду объяснений.
- Да вот, я залом ошиблась, а тут как раз мальчик упал. Совпадение - то какое! – кудряш кивнул.
- Понятно. Разминаемся! – он дал команду, а сам схватил блондинку за руку и вытащил из зала. – Лена, скажи правду!
- Я все сказала! – она обиженно отвернулась. Виктор вздохнул. Не зря он уже третий год работает в этой спортивной школе. Ведь ясно же, что Маслов к ней приставал и нарвался (глядя на стройную фигурку, поймал себя на мысли, что он вполне понимает парня), но ведь не признается же!
- Послал же Бог жену!
- Я не поняла, - блондинка в возмущении развернулась. – Какие к Всевышнему претензии?!
- Никаких претензий – одни благодарности! – он подхватил ее под руку и повел к «правильному» залу. С улыбкой распахнул дверь и стал ждать реакции. Она не замедлила себя ждать: Лена повернулась к нему, глядя огромными глазами, в которых плескался ужас.
- Вить, давай обратно, а? Я буду хорошо себя вести! – он отрицательно покачал головой. - Им же по тринадцать лет! Они же всего на семь лет младше меня! Я что с ними делать буду?!
- Тренировать, Леночка, тренировать! – он сладко улыбнулся и потащил упирающуюся девушку в центр зала. – Девочки, позвольте представить вам вашего нового тренера – Елену Никитичну!
Спортсменки начали перешептываться, поглядывая на блондинку. – Удачи! – Степнов побыстрее ретировался, понимая, что гроза еще только приближается.
- Беги – беги, я ведь придумаю, как тебе отомстить! – прошептала Лена ему вдогонку. Потом она мысленно вздохнула и обратилась к своим первым подопечным. – Девушки, вы видели старшую группу у мальчиков? Кому нравятся эти пижоны? – девочки загалдели.- Так вот, я вам обещаю, что через пару месяцев мы их «сделаем»!
Радостно завопившие спортсменки окружили нового тренера. «Ну что ж, Виктор Михайлович! Давайте сыграем!..»

Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Суббота, 02.07.2011, 18:17 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Как надо было
Пейринг: КВМ (почти классический)
Жанр: Fluff, OOC
Статус: закончен


Степнов влетел в кабинет.
- Яна, что случилось?! Ты своим звонком совсем меня с толку сбила!
- Вить, ты присядь… - женщина привстала.
- Нет уж, говори так! – он бросил букет на стол и посмотрел на нее выжидающе.
- Понимаешь, Лена… - при упоминании кодового имени Степнов начал нервничать сильнее. – Она… То есть я подозреваю… Нет, я практически уверена… То есть…
- Да говори уже! – беспокойство за любимую девушку пересилило вежливость.
- Мне кажется, Лена к тебе неравнодушна! – одним махом выпалила Малахова.
- Как?! – мужчина ошарашено рухнул на стул.
- Мне ли тебе объяснять?
- Нет, я, конечно, понимаю, что это значит, но… Как?! Откуда ты знаешь?!
- Я не знаю, я просто предполагаю. В общем, у меня сложилось такое мнение.
- Объясни, - Виктор развернулся и оперся локтями на стол, в упор глядя на нервничающего психолога.
- Сегодня, после того как ты ушел на свидание с журналисткой Мариной, - Степнов досадливо поморщился. – Ко мне подошла Лена и спросила, куда ты направился. Когда я подтвердила ее подозрения насчет свидания, она поникла, вздохнула и ушла.
- И это все?
- А что тебе еще нужно? И так понятно: девушка ревнует.
- Кого?
- Тебя! Вить, ну включи мозги хоть, что ли! Хотя… кому я это говорю? – пробормотала уже про себя. Степнов посидел пару минут, переваривая сногсшибательную новость, а потом вскочил на ноги, вытащил Яну из-за стола и закружил по комнате.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо!
- Поставь меня! – в испуге заверещала женщина. Виктор послушался, вернул ее на место, от души чмокнул в щеку и сунул букет в лицо.
- Это тебе!
- Премного благодарна, - язвительно отозвалась Яна, скептически глядя на изрядно потрепанные цветы. – А что ты собираешься сейчас делать?
- Э-м-м… Тут подумать надо…
- Угу, тебе не вредно будет, - это прозвучало уже в след удаляющемуся преподавателю физической культуры в старших классах.

Солнечное утро радовало глаза, а прозвучавшая вчера фраза «А ты была самая красивая» грела лучше признанного светила. Девушка с ослепительной улыбкой на лице выпорхнула из подъезда и наткнулась взглядом на широкую мужскую спину. Которая тут же сменилась не менее широкой грудью с судорожно прижатой к ней коробкой конфет.
- П-п-привет, Лен…
- Кривощапов? А ты чего здесь? – удивилась спортсменка, умница и красавица (по непоколебимому мнению физрука 345-й школы) Елена Кулемина.
- Тебя жду, - застенчиво признался еще один ученик 345-й Олег Кривощапов.
- А зачем? – блондинка снова заулыбалась. Все-таки смущающийся капитан баскетбольной команды – зрелище экзотическое.
- Это тебе, - парень протянул ей коробку.
- Спасибо. А с чего это вдруг? А-а-а! Ты, наверное, вчера наш концерт в «Лужниках» по телевизору видел и решил «Ранеток» поздравить? Спасибо! Девчонки рады будут.
- Это не девчонкам. Это тебе. Нравишься ты мне, понимаешь?..
В воздухе повисла напряженная тишина, даже солнце скрылось за пробегающим мимо облачком.
- Олег, мне, конечно, безумно приятно, - начала Лена спустя несколько мгновений, тщательно подбирая слова. – Но лучше сразу все прояснить: ты можешь быть мне только другом. Я уверена, что ты найдешь себе достойную девушку. - Парень вздохнул. – И возьми конфеты. Я не люблю сладкое, спортсменка все же. А в следующий раз приходи к девушке с цветами. Тогда точно не ошибешься! – Она улыбнулась, возвращая подарок. Кривощапов еще раз горестно вздохнул, снова прижал коробку к груди и понуро поплелся в школу.
Прятавшийся весь разговор за углом голубоглазый брюнет облегченно выдохнул, воровато огляделся, положил на землю коробку, на крышке которой была видна предательская надпись «Для любимой», и отпихнул ее ногой подальше от себя. После чего засунул руки в карманы и, независимо насвистывая, вырулил на основной тракт.
- Виктор Михайлович?!
- Кулемина! Ты почему до сих пор дома? Или звездам эстрады разрешили на уроки опаздывать?
- Ну какие мы звезды? И потом, у нас же физкультура! Вы же сами еще не в школе!
- Кулемина, ты мне зубы не заговаривай! Давай сумку и шагом марш!
Девушка скорчила рожицу, но сумку отдала и пошла чуть впереди.
- А как вы вчера вечер провели? - пытаясь сделать безразличное лицо, поинтересовалась, когда до школы оставалось несколько шагов.
- Концерт ваш смотрел, - честно ответил физрук, умолчав о куда более важных вещах, типа кросса по квартире с радостными воплями «Она ко мне неравнодушна!» или двухчасового кривляния перед зеркалом в поисках наилучшего выражения лица в момент произнесения речи, подозрительно смахивающей на провальное «Нравишься ты мне...»
- С журналисткой? – помимо воли последнее слово прозвучало, как ругательство.
- С какой журналисткой?
- С которой у вас свидание вчера было! – девушка со злостью пнула камень.
- Свидание? Кулемина, ты вчера что пила? Я просто хотел поблагодарить девушку за статью – опровержение. Да только ничего не вышло.
- Почему? – она даже обернулась.
- Да меня какой-то грузовик обрызгал с головы до ног прямо перед редакцией. Не мог же я в таком виде заявиться! – блондинка заливисто рассмеялась. – Вот тебе смешно, а этот костюм у меня единственный!
- Да вам в спортивном лучше! Ой, - она смутилась, вырвала из его рук свою сумку и взбежала по крыльцу, до которого они, наконец, дошли. Степнов же степенно зашел в школу, сияя улыбкой во все стороны.

Но совсем скоро настроение преподавателя физической культуры круто изменилось. Ну кто ж знал, что желание создать лучшую команду по стрит-болу обернется такой подлянкой?! Новенький Гуцулов стал непозволительно много времени проводить с Кулеминой, при этом умильно заглядывая ей в глаза и распуская руки, маскируя это дурацкими шуточками. Кулаки чесались объяснить этому недомерку, что к чему, когда он звал лучшую девушку в мире «посидеть в кафе»! Только огромным усилием воли, разработанной еще во времена обучения в институте, удавалось сдерживаться. Хотя, наверное, не сильно-то удавалось. На каждой тренировке Виктор находил, к чему придраться, иногда доводя «соперника» до нервного тика и возмущенного сопения, но возразить учителю парень не смел. Только Кулеминой никто не указ! Именно поэтому он уже пять минут выслушивал ее упреки с виновато опущенной головой, потому что только так можно было скрыть глаза, иначе она догадалась бы, что виноватым он себя совсем не считает. Наоборот, в голове уже зрел коварный план. Но все размышления были прерваны одной - единственной фразой.
- Да что с вами происходит?!
- Ревную я! – неожиданно для девушки тихо отозвался физрук.
- Что? – растерянно переспросила она.
- Ревную, - твердо повторил мужчина.
- Кого? – Кулемина никак не могла прийти в себя от услышанного.
- Тебя, - решив идти до конца (спортсмен он или где?), ответил Виктор.
- Зачем?
- Кулемина, ты чего глупости спрашиваешь? Как можно не ревновать любимую девушку, когда рядом этот?!..
- Любимую?.. – девушка еще больше впала в ступор. – Вы это серьезно?
- Нет, понарошку! – «фирменным» тоном отозвался физрук и обиженно отвернулся. Несколько секунд стояла тишина, а потом возле уха раздался тихий шепот «Ну и зря ревнуете», после чего щеку обожгло короткое прикосновение горячих губ. Хлопнула дверь спортзала за девичьей спиной, но преподавателю физической культуры старших классов было уже все равно. Теперь она никуда не денется!
***
Новогодняя дискотека набирала обороты. Развеселившиеся педагоги, слегка пригубившие шампанское в учительской, охотно участвовали в танцах, так что пригласивший свою лучшую спортсменку Степнов никаких подозрений не вызвал.
- А где ваша борода? Она вам очень шла, - не успев оказаться в объятиях любимого учителя и мужчины, поинтересовалась девушка.
- Да ну тебя, Кулемина! В ней жарко!
- Виктор Михайлович, - подчиняясь почти вальсовым движениям партнера, не умолкала блондинка. – А вы вообще в курсе, что там быстрая музыка играет?
- Кулемина, спортсмены легких путей не ищут! – в этот момент он перехватил тоскливый взгляд Кривощапова, направленный на его (теперь уже без сомнений!) Ленку. Отвел глаза, но не удержался от ехидной мысли: «Учись, салага, как надо было!»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 03.07.2011, 15:43
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 09.07.2011, 21:42 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Кто-то всегда рядом
Жанр: Fluff, Romance, POV
Статус: закончен

Мы беременны! На всякий случай уточняю, что мы – это Лена и я. Хотя, глядя, как Витёк опустошает по ночам холодильник, придирчиво взвешивается по утрам, при этом измеряя объем своей якобы талии, и с удовольствием уплетает соленые огурцы, я начинаю в этом сомневаться. Лера – лучшая девушка на Земле (после Ленки, конечно!) - тоже. Именно поэтому она каждый раз, когда приходит в гости, кладет ему руку на живот и спрашивает, как там поживает ее крестник. Витёк ужасно злится, а Ленка хохочет. Но когда все только начиналась, нам было не до смеху!
Начнем с того, что именно я оказалась первой, кто узнал, что бывшая Кулемина беременна. В одно прекрасное утро, спровадив мужа на работу и забив на пары в институте, Лена присела возле клетки, посмотрела мне прямо в глаза и сообщила эту сногсшибательную новость. Затем последовали длительные рассуждения, надо ли говорить об этом Степнову и как бы это сделать с наименьшими потерями. При этом эта мудрая не по годам девушка абсолютно не сомневалась, что он будет в восторге, просто она уже тогда знала, каких масштабов этот восторг будет…
Решилась Ленка спустя три дня. Приготовила ужин, хорошенько накормила мужа, даже уговорив его на бокал красного вина, видимо надеялась, что на полный желудок он будет менее активным. Наивная! Едва до Витька дошло, что он станет папой, как его аж подбросило! Потом подбросило Ленку. И не один раз. Потом он испугался, что мог навредить будущей мамочке, усадил ее на диван и стал с пристрастием расспрашивать, как она себя чувствует, не тошнит ли ее, не хочет ли она чего-нибудь вкусненького. Когда бедная Елена все-таки сумела от него отвязаться, он выскочил из квартиры и вернулся через полчаса с полной охапкой роз, так что пришлось «убить» полночи, чтобы обработать им стебли и рассовать во все имеющиеся в квартире емкости. Наутро нас ожидал сюрприз в виде расписанной подъездной дорожки, где Степнов признавался в любви к Ленке, да не просто так, а в стихах, причем написанным им самим (когда эйфория несколько прошла, Витёк прочитал свой «шедевр», ужаснулся и под покровом ночи самолично закрасил все белой краской, но коварная жена успела сфотографировать, и теперь у Ленки есть компромат, за угрозу обнародовать который Степнов сделает все, что угодно)! Всем и каждому во дворе он радостно сообщал о скором отцовстве и приглашал это отметить (хорошо хоть в рамках спортивного режима), так что за три дня у нас перебывал весь наш дом и три соседних. Ленка поступила проще: собрала всех, кому считала нужным поведать о своей беременности, в кафе и тихо - мирно сказала.
Дальше все было еще интереснее. Утро Лены начиналось с вопроса, не тошнит ли ее. На завтрак предлагались самые немыслимые сочетания продуктов, глядя на которые даже мне хотелось сбегать в туалет. Делать по дому хоть что-либо было настрого запрещено, пульт от телевизора спрятан, а компьютер заблокирован. Лена честно терпела это пару дней, затем принесла из магазина ватман и разноцветные маркеры и весь вечер что-то рисовала, пользуясь отсутствием мужа из-за поздних тренировок. На следующий день на стене гордо висел плакат с огромной надписью «Беременность – не болезнь!!!», а ниже шел перечень того, что можно делать беременным. Слово «секс» было подчеркнуто тремя красными чертами. Витёк осознал, и уже на другой день Ленка ходила уставшая, невыспавшаяся, но ооооочень довольная.

На этом фронте все устаканилось, а тут неожиданно и мне пришлось задуматься о личной жизни. Дело в том, что наша соседка, собираясь в отпуск на Черноморское побережье, попросила приглядеть за своим питомцем, а им оказался никто иной, как Кешка. То есть, Иннокентий Третий. Естественно, оказавшись в центре мужского внимания, я решила немного подкорректировать свой внешний вид и уже через неделю похудела настолько, что смогла пролезть между прутьями моей клетки. Ах, те ночи с Иннокентием были просто незабываемы! Сеня, оказавшийся не самым худшим представителем пернатых, честно стоял на шухере и при малейшей опасности разоблачения подавал сигнал, услышав который я возвращалась к себе. Так продолжалось некоторое время, а потом, несмотря на ограничения в еде, я снова начала поправляться. Думаю, причина этого вам уже понятна. Иннокентий повел себя, как джентельмен, и предложил мне лапку и сердцу, но я, как девушка гордая и независимая, сказала, что не хочу его привязывать к себе детьми, и что он абсолютно свободен. После этого мне по-простецки заявили, что я дура и что он меня любит даже такой. Ах, лучшего признания я не слышала! Я почти летала от счастья, но тут вернулась его хозяйка. Наметанным глазом она определила мое положение, сообщила Степновым, отчего они впали в ступор, и предложила компенсацию «за нанесенный ущерб». Витёк оскорбился и всячески намекал, что ей стоит уйти. Клетка с прижавшимся к прутьям Иннокентием уплывала от меня по воздуху, а я продолжала смотреть ему в глаза, едва сдерживая слезы… Ленка, когда увидела эту мелодраму, разрыдалась, а Степнов, отчаявшись ее успокоить обычными средствами, пошел на крайние меры. Поэтому Кешка живет теперь с нами, а его хозяйка вполне удовольствовалась полученной «компенсацией».

К счастью, мне не пришлось ходить беременной девять месяцев, и уже через две недели у нас появились четыре новых хомяка и одна очаровательная хомячиха. Витёк забрал клетку с Кешкой, посадил Сеню на плечо, и они все вместе отправились на кухню отмечать это событие в «чисто пацанской» компании, к которой позже присоединился и Рассказов, вызванный из дома по «срочному и секретному делу». В это время мы с Леной и Лерой в комнате любовались новорожденными и придумывали им имена. Новикова с завистью посматривала то на меня, то на округлившийся животик Степновой и, в конце концов, заявила, что Комаров живым не уйдет, пока не сделает ей так же!

Через некоторое время мы переехали. На семейном совете с присутствием на нем Ленкиного деда и ее родителей (посредством скайпа) было решено, что семейство Степновых и наше с Кешкой, а также холостяк Семен перебирается в квартиру Кулеминых, так как она больше по площади, а Петр Никанорович возвращается к себе. Квартиру же Виктора мы будем сдавать, что будет совсем не лишним для нашего бюджета. Переезд оказался делом хлопотным, но веселым. Столько народу было! Обустройство на новом месте также заняло время, так что никто и не заметил, как Ленка превратилась в симпатичного упитанного бегемотика (это мнение Степнова! Мне вот до сих пор не понятно, почему, когда он ее так называет, она не обижается, а начинает дико смеяться…) Любимым делом Витька стало прикладывать ухо к ее животу и слушать малыша. Помню, как поначалу он дергался, когда тот пинался. Ленка при этом морщилась, а Степнов переживал, что ей больно, и недоумевал, почему ребенок не сидит спокойно. Как-то раз Лена не выдержала и сказала, что он там в футбол играет, так этот… физрук!... всерьез озаботился, в какой именно - европейский или американский?

Сейчас Витёк смотрит какой-то матч, а Ленка с Лерой сидят на диване, шушукаются и подозрительно часто на него поглядывают. Наконец, Новикова присаживается на подлокотник его кресла и тихо так, медленно произнося слова, говорит:
- Вить, а у тебя жена рожает.
- Угу!.. Как рожает?! Где рожает?! Что рожает?!
- Не что, а кого! – последнее, что успела выпалить Лера, прежде чем начался апокалипсис, для людей непосвященных. Для нас же все происходящее звалось просто: Виктор Степнов станет папой СОВСЕМ скоро. Да уж, этот день страна точно не забудет! Мне интересно, он просто сто – залповый салют закажет или что-нибудь этакое придумает?..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 09.07.2011, 21:51 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Спасибо всем, кто читал, ставил "спасибо" и особенно - комментировал! Вас немного, но вы мне все очень дороги! Лина, Оля, Настя, Катя, Марина, Нюра, Аня, ваши слова были коллосальной поддержкой! Спасибо Вам еще раз!



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-история...Или несколько... (То, что иногда приходит)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: