Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-история...Или несколько... (То, что иногда приходит)
Мини-история...Или несколько...
ГаллюцинацияДата: Суббота, 12.02.2011, 21:58 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Недавно ему исполнилось тридцать два. Виктор возвращался из Москвы, куда ездил за очередным повышением. Поймал себя на мысли, что очень соскучился по своим парням. Скорей всего, Юрка – самый юный из команды, всего лет двадцати, но один из лучших снайперов, - уже вернулся из госпиталя. В последней стычке его слегка задело, ничего страшного, но поваляться на больничной койке пару недель всё же пришлось.
Он приехал уже ночью, зашёл в дом, где последние три месяца обитала его «банда» и был оглушён приветственными возгласами. Ребята окружили его со всех сторон, кто просто похлопывал по плечу, а кто намеревался стиснуть посильнее в крепких дружеских объятиях, от которых трещали кости. Совместными усилиями организовали стол, чтобы отпраздновать возвращение «начальника».
Когда расспросы по поводу повышения, изменившейся столицы и красивых девушек закончились, со всех сторон посыпались обычные для них шутки. Виктор отметил для себя, что появилась новая тема – практически каждый приставал к Юрке с просьбой рассказать про его «любовь». За разъяснениями Степнов обратился к всезнающему Михайлову.
- О, это классная история, - засмеялся тот. – Ты же в курсе, где наш Юрец провёл последние две недели? Так вот, там есть одна медсестричка, от которой он совсем голову потерял. Представляешь, он ей букеты и серенады под окном, а она ему содержимое «утки» на голову вылила! Боевая девчонка, что ни говори! А он и сейчас ни о чём другом говорить не может, всё Лена да Лена.
Угомонились только к утру, так что с разрешения начальства в лице Степнова следующий день был выходным. Да и вообще, в последнее время ничего особенно и не происходило. Однако, чтобы парни не расслаблялись, уже через два дня команда отправилась в марш-бросок. Шли целый день, Юрка опять ударился в воспоминания о проведённых в госпитале днях и потому не заметил «растяжки». Он уже подцепил проволоку, когда раздался окрик Виктора. Все замерли. Степнов нашёл спрятанную в кустах гранату, осторожно зажал чеку и отправил всех подальше. Убедившись, что ребята отошли на безопасное расстояние, отшвырнул гранату, но слегка не рассчитал. Его задело взрывной волной, левую руку обожгло болью, а потом в глазах всё потемнело.

В голове звенело. С трудом приоткрыл веки. Вроде, живой. А вот контузию получил, это точно. Перед глазами появился белый потолок, чуть повернул голову в сторону, стены тоже оказались белыми. Ну что ж, видимо пришла его очередь познакомиться с обстановкой госпиталя. Может, и эту самую Лену увидит? Попытался усмехнуться, но от этого в голове зазвенело сильнее. Снова прикрыл глаза, так казалось, что легче.
Услышал звук открывающейся двери.
- Ещё не очнулся? – послышался озабоченный мужской голос. – Странно, неужели всё серьёзнее, чем я думал? Лена, обработай рану на голове, а потом возвращайся в перевязочную. У нас ещё много работы.
Дверь снова скрипнула, после чего всё стихло. Ну вот, встреча с «любовью» Юрки состоялась раньше, чем он ожидал. Степнов, как ни старался, не услышал приближающихся шагов, но спустя несколько секунд почувствовал осторожное прикосновение к своему лицу. Отчего-то стало тепло, а по телу будто пробежал ток. Нежные пальцы убрали спадающие на лоб волосы, а потом в области левого виска стало мокро и неприятно защипало. Понятно, обрабатывает перекисью. Любопытство снедало изнутри. Виктор слегка приоткрыл глаза, пряча взгляд под ресницами.
Прямо перед его лицом оказались красивые, на данный момент сосредоточенно поджатые губы. Закруглённый подбородок, длинная изящная шея, обрамленная светлыми прядками волос. Перевёл взгляд повыше. Белая косынка, повязанная на манер банданы. Яркие, цвета молодой травы, глубокие глаза. Да, здесь есть от чего потерять голову!
- А подглядывать нехорошо! – тихий хрипловатый голос заставил вздрогнуть. Девушка, не смотря ему в лицо, отошла от кровати и стала собирать инструменты. – Между прочим, Николай Павлович очень за вас волнуется, а вы скрываете, что уже очнулись.
- Я больше не буду, - попытался реабилитироваться в глазах девушки.
Она улыбнулась на такое детское заявление.
- Будем надеяться.
Бросила на него быстрый взгляд и вышла из палаты.

Виктор, как сказал его лечащий врач, тот самый Николай Павлович, заслуженный хирург и просто хороший человек, родился «в рубашке». Рана на голове оказалась не больше, чем царапиной, а осколок, застрявший в левом плече, легко удалили. Пообещали выписать через три дня.
Всё это время он старался не упускать из виду Лену. Да и не только он. Почти все пациенты мужского пола, оказавшиеся на лечении в госпитале, оказывали девушке знаки внимания, но ни один не получил хоть какой-то надежды на взаимность. Лена была одинаково приветлива со всеми, строго настаивая на соблюдении субординации, в отличие от других медсестёр. Не раз Виктор становился свидетелем следующего разговора:
- Леночка…
- Елена Никитична.
- Да, конечно. Так вот, Леночка…
- Елена Никитична!
- Извините, Елена Никитична…
Особо настойчивые получали такой отпор, что опрокинутая на голову «утка» уже не казалась вымыслом. Сам же он практически не разговаривал с девушкой, только здоровался, заходя в перевязочную или встречая её в коридоре.

В последний день перед выпиской Виктор сидел в небольшой больничном парке и краем глаза наблюдал за греющейся на солнце Леной. Она «по-братски» делила свой обед с прибившимся к госпиталю бродячим псом, нисколько не боясь его внушительных клыков.
- Хороший сегодня денёк, - потянувшись, Николай Павлович присел рядом со Степновым. – Хоть косточки можно погреть, пока погода позволяет.
В этот момент один из пациентов подошёл к девушке и предложил прогуляться по парку. Сидящий у её ног пёс неприветливо оскалился, и несостоявшегося ухажёра как ветром сдуло.
- Что, Кулёмина, нашла, наконец, себе защитника? – засмеявшись, спросил у своей медсестры хирург. Девушка в ответ улыбнулась, потрепала довольного пса по загривку и пошла по направлению к госпиталю. Мужчины проводили её взглядами.
- Хорошая девушка, - вздохнул Николай Павлович. - И руки золотые. Лучшая перевязочная медсестра, которую я встречал.
- И давно она здесь работает?
- Да уже второй год. Сразу после школы на курсы пошла, а потом к нам. Упорная девчонка. Ещё и заочно учится.
- Только что-то не очень дружелюбная…
- А это у неё такое правило: на рабочем месте никаких «романов»!
- А вдруг любовь?
- А если любовь, - мужчина пристально посмотрел на собеседника. – То выздоравливай, выписывайся – и вперёд, в атаку!

Наутро после обхода, на котором врач подтвердил разрешение на выписку, Виктор собрал свои немногочисленные вещи и направился к выходу. В коридоре, около поста, заметил Лену и решил уже было подойти попрощаться, как девушку срочно вызвали в операционную. Она убежала, а Степнов, махнув рукой, покинул гостеприимные стены.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:45 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Сослуживцы перестали узнавать вернувшегося Виктора. Он постоянно бродил задумчивый, больше не сидел вечерами в их компании, не травил байки, не брал в руки гитару, на которой весьма неплохо играл, часто уходил куда-то один и самое главное – снова начал курить. А ведь три года назад зарок себе дал и ни разу за всё это время даже не посмотрел на сигарету. Взволнованные парни отправили «на разведку» Михайлова, но тот вернулся ни с чем. «Начальник» мог заткнуть за пояс любого партизана.

Он снова сидел на крыльце и курил. Прошло уже две недели со дня возвращения из госпиталя. Казалось, сил уже не осталось.
« А если это любовь, то выздоравливай, выписывайся – и вперёд, в атаку!..»
Затушил окурок, вернулся в дом и, не обращая внимания на недоуменные взгляды, стал собираться.
- Степнов, ты куда?! – окликнул его Михайлов.
Виктор отсутствующе на него посмотрел, бросил: « Остаёшься за главного!» и стремглав вышел из комнаты.

Лена, закончив свою смену, осталась в госпитале ещё на несколько часов, чтобы помочь Николаю Павловичу с документацией. Вышла, когда на улице уже стемнело. И тут же остановилась, как вкопанная.
У крыльца переминался с ноги на ногу Виктор, добравшийся до города на попутной машине. В руках он держал небольшой букет ромашек, судя по торчащим корешкам с осыпающейся землёй, явно сорванный на чьей-то клумбе.
Девушка, не говоря ни слова, неспешно спустилась по ступенькам, взяла из рук Степнова цветы и пошла дальше. Через пару шагов обернулась. Виктор, как привязанный, последовал за ней. Так и шли, молча, всю дорогу: Лена впереди, а мужчина –чуть позади.
Наконец, подошли к какому-то дому, Кулёмина, воспользовавшись ключом, открыла и вошла, оставив дверь открытой. Виктор вошёл следом, плотно закрыв за собой дверь. Девушка потянулась к выключателю, но он перехватил её руку и притянул к себе. Горячие сухие губы тут же нашли другие – мягкие, сладкие, трепетные…
Целовал её, как первый раз в жизни. Как последний раз в жизни. Почувствовал, что девушка начинает отступать, увлекая его за собой, и подчинился. Через несколько секунд, не прерывая поцелуя, они оказались в спальне. Сам подхватил её на руки и бережно уложил на кровать. Осторожно снимал каждый предмет одежды, руками и губами лаская вновь открывающийся кусочек кожи.
И снова для него всё было, как в первый раз… А для неё действительно в первый…

Уже после, донельзя счастливый, он притянул девушку к себе поближе и зарылся носом в спутанные светлые волосы. Не сумев сдержать улыбку, прошептал:
- Леший мой…
Она тут же стремительно села, не забыв прикрыться одеялом.
- Так ты узнал меня?!
- Тебя забудешь! – он усмехнулся, поймал за руку и снова уложил рядом с собой, крепко прижав к своему телу.
- А я ведь ждала тебя, - девушка спрятала лицо у него на груди. – Всем девчонкам рассказала, что ты обязательно придёшь. Знал бы ты, как надо мной все смеялись и у виска крутили. А я всё равно верила и ждала. После школы сюда приехала и пошла работать в госпиталь. Надеялась, вдруг кто-нибудь видел, знает… - Лена тихонько шмыгнула носом. – Когда тебя без сознания в приёмном отделении увидела, думала, сердце остановится. А потом ты и не разговаривал со мной… Ушёл не попрощавшись…
- Я больше так не буду, - улыбнулся, когда почувствовал её улыбку. – У меня через месяц отпуск. – Он приподнял её подбородок, заглядывая прямо в глаза. – Мы обязательно съездим в твой поселок. И пусть все девчонки умрут от зависти!
Она засмеялась и опять уткнулась носом ему в грудь.
- Это просто какие-то «Алые паруса» получаются!
Виктор прижал её покрепче, легонько поцеловал в макушку и тепло произнёс:
- Нет, мой маленький Леший! У нас будет своя собственная сказка…
КОНЕЦ))


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Четверг, 17.02.2011, 17:19 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Что было до…
Жанр: Fluff, иногда Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Степнов В.М. и Лена Кулёмина
От автора: планируется небольшая серия из мини, основной темой которых будут маленькие сцены из жизни Степнова В.М. и Лены Кулёминой, которые могли бы быть ДО событий, показанных в сериале «Ранетки». Количество эпизодов ещё не ясно даже самому автору. Естественно, всё, что вы прочитаете ниже, является плодом больной фантазии и к реальности отношения не имеет.

История №1. Ремонт.
Посреди второй четверти 345-й школе неожиданно выдали деньги на ремонт. А значит что? Значит, нужно делать его как можно скорее, не то средства разлетятся неизвестно куда, поглощаемые более мелкими, но также требующими решения проблемами.
Степнов, как ответственный и преданный своей работе физрук, как только узнал про денежные «вливания», тут же объявил «осаду» директорского кабинета. Куда бы ни направлялся Николай Павлович, он непременно натыкался на преподавателя физической культуры. И даже если тот молчал про необходимость заменить волейбольные сетки или покрасить пол, то его глаза выдавали вселенскую тоску по новеньким, чувственно скрипящим, обалденно пахнущим свежей кожей «козликам». К концу недели добросердечный Савченко не выдержал и, вызвав Степнова к себе, выдал ему максимально возможную сумму денег. Счастливый физрук, чуть не раздавив директорскую ладонь в могучем рукопожатии, оставил вместо себя «прикрытие» на занятиях и ринулся в хозяйственно – строительный магазин, где привёл всех продавцов в священный трепет и восторг своими запросами.
Уже к вечеру – нагруженный тяжеленными пакетами, но безумно довольный - Степнов вернулся в школу. Сложил «добычу» в подсобку и, в последний раз оглядев «старый» спортзал, отправился домой, где ночью ему снились манящие перспективы покраски стен и шлифовки перекладин шведской стенки.

Следующий день оказался субботой, учились только старшеклассники. Виктор Михайлович сделал обход своих владений и волевым решением постановил в первую очередь покрасить баскетбольные щиты. Доверить такую щепетильную задачу кому-нибудь, кроме себя, он не мог, а потому, после сорокаминутного уламывания завхоза Елены Петровны, стал счастливым обладателем покосившейся стремянки. Вернувшись в спортзал, он установил это чудо плотницкого искусства прямо под щитом и полез наверх, держа в одной руке ведёрко с краской, а в зубах – кисточку.
- Ох, и красиво же вы лететь будете! – от дверей раздался хрипловатый голос. От неожиданности педагог выронил кисть, которая тут же с громким стуком приземлилась на пол. – Ну да, примерно так же.
Причудливо извернувшись, чтобы не потерять равновесие, мужчина сурово взглянул на говорившего, а точнее, говорившую – лучшую спортсменку школы, Елену Кулёмину.
- И с чего я, по-твоему, должен упасть?
- Да эта стремянка на честном слове держится, а вы слишком тяжёлый! Давайте лучше я эти щиты покрашу.
- А ты, значит, не упадёшь?
- Ну, если и упаду, то вы меня поймаете, - подмигнула учителю Лена. – А я вот вас, при всём желании, удержать не смогу. – Девушка сделала скорбное лицо.
Степнов, трезво оценив предложение ученицы, не смог не признать её правоты и осторожно спустился вниз. Кулёмина, засучив рукава, тут же почти взлетела на самый верх опасно покачнувшегося сооружения. Виктор стремглав схватился за ножки стремянки, удерживая её от падения.
- Кулёмина! Ты там поосторожнее! У нас же соревнования на носу! Кто в нападении играть будет?!
- Ну вот! – картинно вздохнула девушка. – А я считала, вы за меня переживаете. А вы только про соревнования думать можете! – выдернув из рук мужчины, так и продолжавшего держать краску, ведерко, Лена потребовала:
- Кисточку дайте!
Получив желаемое, она сразу принялась за работу, изредка даже прикусывая кончик языка от усердия. Быстро расправившись с поставленной задачей, девушка спустилась со стремянки, проигнорировав предложенную в качестве помощи руку преподавателя, и уже направилась к дверям, когда её остановил ехидный возглас:
- А с другой стороны?
- Зачем? – удивлённая Лена развернулась к улыбающемуся педагогу. – Там же никто не видит?
- Эх, ты, Кулёмина! Щиты ведь красят не для красоты, а чтобы ржавчина не «поела». Так что - шагом марш на стремянку, продолжаем! – Степнов уже переставил сооружение на нужное место и с самодовольным видом протягивал ученице орудия труда.
- А вам никто не говорил, что эксплуатация детского труда уголовно наказуема?
Мужчина сделал «честные» глаза и покачал головой.
- Ну, ладно! Но за это вы сделаете тридцать отжиманий во время следующей физкультуры! – получив кивок в знак согласия, Лена поднялась на стремянку и стала красить щит с другой стороны, время от времени фыркая, чтобы показать, как ей не нравится это «бесполезное» занятие. Потом она ненадолго притихла, после чего выдала:
- А давайте что-нибудь здесь напишем! Представляете, как здорово: в спортзале будут заниматься уже совершенно другие люди, а память о нас останется. Всё равно сюда никто не заглядывает, так что ругаться не будут.
- И что ты предлагаешь написать? – поинтересовался загоревшийся этой идеей Степнов.
- Ну, что-нибудь нецензурное вы все равно не одобрите, - в ответ раздалось возмущённое кашляние, которое девушка предпочла не заметить. – Так что давайте банальное: «Здесь были Лена и Виктор Михайлович».
- Кулёмина, ты хоть думай, прежде чем мат впереди «козла» стелить! Какой Виктор Михайлович?! – возмутился преподаватель. – А вдруг кто-нибудь всё же заглянет? Это же прямая наводка на меня! Нет, пиши просто: Лена и Витя.
Девушка хохотнула.
- Ты чего?
- Да так непривычно: Ви-и-итя… - с улыбкой растянула она имя.
- Ты поменьше смейся, да побыстрее заканчивай! У меня уже шея устала на тебя снизу вверх смотреть, - снова возмутился Степнов.
- А мы всегда на вас снизу вверх смотрим, - резонно заметила Кулёмина, но всё-таки взялась за работу, и вскоре в нижнем правом углу на оборотней стороне щита красовалась каллиграфическая, едва заметная надпись: «Лена и Витя. 2007г.»
В награду за качественную работу Виктор Михайлович по пути домой накормил свою спортсменку мороженым, а на следующем уроке действительно отжался тридцать раз под предлогом демонстрации того, как правильно делать упражнение…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 18.02.2011, 19:34 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Ангелы здесь больше не живут
Рейтинг: R
Жанр: Songfic, Deathfic
Пейринг: Он/Она
Муза: одноимённая песня из саундтрека к сериалу «Проклятый рай»
От автора: этот мини вообще-то не планировался, но случайно – после стольких месяцев – услышала песню и… Всем любителям КВМ убедительная просьба НЕ ЧИТАТЬ. Но для меня и эта история имеет право на существование!

Он называл её Ангелом. Светлые волосы. Светлая, будто прозрачная, кожа. Светлые, ярко-зелёные глаза. Светлая душа…
Они познакомились, как это часто и бывает, случайно. Да и что может быть общего у крупного бизнесмена и обычной десятиклассницы? На первой встрече всё могло бы и закончиться, но она его заинтересовала. Может быть, своей какой-то чрезмерной взрослостью на фоне остальных подростков. Может быть, своей чистотой и наивностью, с которыми в «своём» мире он уже не сталкивался. Может быть, неприкрытым желанием жить и наслаждаться жизнью, бьющими через край из её слов и поступков.
Он начал ухаживать. Дорого и красиво. Как не раз уже делал в своей 33-летней жизни. И, конечно, скоро добился безоговорочного успеха. Она доверилась ему полностью, поругалась с родными и ушла из дома, бросила школу, разорвала все контакты с друзьями. Был только ОН. Сначала он упивался своей властью над ней, её восхищением и обожанием, тем, что был для неё первым и единственным мужчиной. А потом ему надоело. Надоела её наивность. Надоело её желание сделать всё, чтобы ему было комфортно. Надоела она сама. Захотелось чего-то другого, «остренького», «с перчинкой»…
И он её выгнал. Не особо задумываясь над тем, что идти-то ей, собственно, и некуда. Захочет жить – выкарабкается!

Он продолжал жить, как прежде, не оглядываясь, не думая, сколько прошло времени и сколько ещё осталось. Однажды «кинул» очень серьёзных людей, в ответ на что получил недвусмысленную угрозу, но только посмеялся. На него уже не раз совершались покушения, но никто не мог предугадать его действий, и все попытки проваливались.
Но уже через месяц он стал беспокоиться. На него, уже в который раз, была объявлена «охота», только сейчас противник оказался намного серьёзнее. Он постоянно чувствовал за собой слежку, не мог расслабиться даже дома. Не раз оставленные им вещи оказывались переложенными, при этом ни расспросы охранников, ни проверка записей с камер слежения ничего не давали. Он увеличил число телохранителей втрое, но всё равно не мог почувствовать себя в безопасности. «Охотник» как будто знал о нём всё…

Сегодня он возвращался после очередной вечеринки, посвящённой какому-то мероприятию, о котором все забыли уже после третьего коктейля. Почему-то впервые за три месяца тревога отпустила, и он счёл это хорошим предзнаменованием. Поднялся в квартиру, по пути стягивая ненавистные пиджак и галстук. На пороге кабинета замер. На письменном столе горел ночник, который он определённо выключал утром, а около него лежала фотография. Боясь вздохнуть, он подошёл ближе и взял в руки цветной прямоугольник. С фото на него смотрели голубоглазый брюнет и девушка с ангельской внешностью. Оба счастливо улыбались в камеру и как будто светились изнутри.
Сзади послышался шорох. Он резко развернулся. Стройная фигура, облачённая в чёрные джинсы и чёрную водолазку. Волосы, стянутые в высокий «хвост». Пистолет с глушителем, нацеленный ему прямо в сердце.
- Ангел?!..
- Ангелы здесь больше не живут…
Негромкий хлопок. Стук падающего тела. Тихий скрип двери, закрывающейся за той, которая смогла выжить…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 19.02.2011, 19:46 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Что было до…
Жанр: Fluff, иногда Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Степнов В.М. и Лена Кулёмина
От автора: продолжаем))

История №2. Однажды на выезде…
- Так, завтра вы должны принести справки от родителей, что они разрешают вам уехать на соревнования в Питер, - Степнов остановил рванувших после окончания тренировки в раздевалку подопечных. – Игра важная, так что не должно быть никаких накладок.
Все девочки понимающе кивнули и покинули спортзал, осталась только одна Кулёмина.
- Ленок, а ты чего? Домой идти не хочется?
- Виктор Михайлович, а справка обязательно родителями должна быть подписана? А если дед подпишет, можно?
- Конечно, можно, Кулёмина! Главное, чтобы разрешение было. Ты уж не подведи меня, а то как мы без капитана?
Девушка улыбнулась, кивнула и унеслась следом за соратницами по команде.

Поездка планировалась на три дня: приехали – отдохнули – сыграли (желательно, выиграли) – отдохнули – уехали. Первая часть плана прошла, как по маслу. Уже к вечеру довольные девчонки собрались в номере преподавателя, делясь между собой впечатлениями от поездки и увиденных через окна автобуса красот города.
Инструктаж перед завтрашней игрой много времени не занял: тактику и стратегии обговорили ещё в Москве и не один раз. Пожелав всем ни пуха, ни пера, Степнов отправил девушек отсыпаться и набираться сил. Хотя сам своему совету не последовал – уж слишком сильно переживал за исход встречи. Межгородские соревнования, как - никак.

Игра оказалась сложной, напряжённой, для кого-то даже травмоопасной, но команда 345-й школы всё-таки сумела вырвать победу у соперниц, во многом благодаря усилиям её капитана. Именно поэтому первой, кого поздравил Степнов с победой, стала Елена Кулёмина. Он приподнял девушку над полом и тряхнул несколько раз, пытаясь тем самым выразить свой восторг. Спасти Лену от несколько странной реакции тренера смогли девчонки, облепившие Виктора Михайловича со всех сторон и что-то радостно вопившие ему в ухо. Затем последовали поздравления от болельщиков, коих оказалось на удивление много, судей и даже тренера проигравшей команды. Все наперебой расхваливали Кулёмину, отчего Виктор раздувался от гордости почище петуха.
Получив заветный кубок, вернулись в гостиницу, где девочки переоделись, и снова встретились в холле, чтобы отметить победу. Решено было пойти в кафе неподалёку. Там они сдвинули два столика и заказали кучу всяких вкусностей. Разговоры велись, преимущественно, о прошедшем матче, о предыдущих соревнованиях, о том, как не хочется возвращаться в школу, а также о планах на будущее. Чем быстрее приближался вечер, тем менее общительными становились девочки, сказывались усталость и напряжение непростого дня. Только Кулёмина продолжала сиять и не выказывала ни малейшего желания уходить. Наконец, Степнов отправил почти всю команду отдыхать, а сам внимательно оглядел фигуру Лены, уплетающей третью порцию мороженого.
- Вы что так на меня смотрите, Виктор Михайлович? – поежилась под его пристальным взглядом.
- Да вот ищу, где в тебя батарейки вставляются. Все девчонки полумёртвые от усталости, а ты всё как энерджайзер скачешь.
- Не найдёте, - уверенно заявила в ответ Кулёмина. – Это секрет производителя!
- Ладно, Лен, доедай и пойдём в гостиницу. У нас автобус с утра.
- Не хочу, - упрямо замотала головой. – Ну когда мы ещё в Питере будем? Давайте погуляем! – не встретив энтузиазма со стороны тренера, девушка состроила несчастную рожицу и проканючила. – Ну, пожалуйста! Мы же совсем не долго!
- Хорошо, - никогда не умел отказывать женщинам. – Только ни на шаг от меня не отходи!
- Да ни в жизнь! – соскочила с места и чуть не побежала к двери, на полпути нетерпеливо оглянувшись. – Ну где вы там?! Часики-то тикают!

Прогулялись по набережной, понаблюдали за проходящими мимо пароходами, при этом Лена успела пофантазировать, что и откуда они везут, побродили по какому-то парку. В общем, очнулся Виктор, когда увидел, что уже разводят мосты.
- Так, Кулёмина, ну-ка марш в гостиницу! Тебя же завтра даже из пушки не поднимешь!
По пути обратно их застал ливень, за несколько секунд превративший их одежду в нечто крайне мокрое, липкое и неприятное. Степнов бегом рванул под ближайший козырёк, а вот Лена осталась посреди тротуара и, зажмурившись, подставила лицо льющейся с неба воде.
- Ты чего творишь?! – оказавшийся рядом с ней Виктор дёрнул её за собой, но девушка упорно сопротивлялась.
- Это же всего лишь дождь! Не растаем же, Виктор Михайлович! Зато ни душ принимать, ни одежду стирать уже не надо. А прятаться бесполезно, мы и так уже насквозь промокли!
- Тогда пошли скорее в гостиницу!
- Не хочу, - снова заупрямилась, но мужчина не стал спорить, а просто-напросто закинул её себе на плечо и понёс в нужном ему направлении. На его спину тут же посыпался град несильных ударов.
- Эй! Это произвол! Отпустите меня немедленно!
- Отпустите меня в Гималаи, - напел в ответ на возмущенные вопли Кулёминой Степнов. – Отпустите меня насовсем. А не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем…
Осознав безвыходность своего положения, Лена оперлась локтем о крепкую спину, удобно устроила подбородок на ладони и с любопытством поглядывала по сторонам, уже не предпринимая попыток освободиться.
Так они и дошли до гостиницы, благо из-за сильного дождя прохожих не было, иначе их путешествие вполне могло закончиться в отделении милиции.

Наутро Кулёмина к автобусу не опоздала, но вот её внешний вид оставлял желать лучшего: красные глаза на бледном лице, постоянно сохнущие губы, «мутный» взгляд, а уж раздавшееся вместо голоса сипение ясно дало понять, что девушка заболела.
- Эх, ты, Кулёмина! «Всего лишь дождь», - с укоризной поприветствовал Лену Степнов. – А ещё спортсменка! – и тут же закашлялся.
- А сами – то, - недовольно буркнула девушка. Потом протянула ему что-то в пёстрой упаковке. – Это леденцы от кашля и от боли в горле. Помогают – проверено на себе.

Как опасных для общества, учителя и ученицу посадили в самом конце автобуса, чему они, впрочем, и не сопротивлялись: всю дорогу Виктор и Лена проспали, опираясь на плечо друг друга…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Среда, 23.02.2011, 08:58
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 22.02.2011, 21:05 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Что было до…
Жанр: Fluff, иногда Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Степнов В.М. ,Лера Новикова, Лена Кулёмина

История №3. Найти физруку невесту.
- Нет, с этим надо что-то делать! – обессиленная Новикова рухнула на скамейку в раздевалке и закатила свои прекрасные карие глазки к потолку. Её одноклассницы вполне жизнеспособно переодевались, стремясь за короткую перемену успеть ещё и в столовую, где обычно скапливалась немалая очередь. На заявление блондинки обратили внимание только два человека: её самая близкая подруга Наташа Липатова и лучшая спортсменка школы №345 Елена Кулёмина.
- Было бы из-за чего стонать! – хмыкнула Лена. – Это даже на разминку не тянет!
- Ну, конечно! – немедленно отозвалась Лера. – Для тебя, может, это и плёвое дело, но я поступать в физкультурный не собираюсь! И вообще, спорт губительно отражается на моём психическом равновесии!
- Если бы оно существовало в принципе, - тихо, себе под нос, проворчала Кулёмина и отвернулась. Новикова, между тем, стала «обрабатывать» Липатову:
- Наташ, а ты почему молчишь? Неужели тебе нравятся замашки этого тирана?!
- Лер, ну что мы можем сделать? – флегматик по натуре, девушка ко всему относилась гораздо спокойнее подруги.
Блондинка на несколько мгновений задумалась.
-О, чтобы устранить мужчину – надо найти ему женщину!
Невозмутимая, казалось бы, Наташа закашлялась от удивления.
- И как ты себе это представляешь?!
- Ничего сложного: узнаем его предпочтения и подыщем подходящую кандидатуру! – не обращая внимания на скептическое выражение лица подруги, увлёкшаяся своей идеей Лера окликнула уже собирающуюся уходить Кулёмину. – Лен, задержись, пожалуйста!
- Ну и? – девушка обернулась и взглянула на одноклассницу из-под длинной чёлки.
- А какие женщины нравятся Виктору Михайловичу?
Теперь настал черёд Кулёминой закашляться.
- Новикова, ты обо что так конкретно головой ударилась? Откуда мне такие вещи знать?!
- Ну, вы же много времени вместе проводите… Может, ты видела кого?
- Нет, Лер. Тебе точно лечиться надо! – с этими словами спортсменка вышла из раздевалки, громко хлопнув дверью напоследок.
- Так, первый вариант получения информации надежд не оправдал. Приступаем к плану «Б», - неудача не сломила дух авантюристки, и она принялась посвящать подругу в только что придуманную ею стратегию.

Следующая неделя прошла под знаком: «Узнаем о Степнове всё!», конкретнее, какой женский тип для него наиболее привлекателен. Ход «расследования» нашёл отражение в записях Валерии Новиковой, которые регулярно появлялись в носимом ею повсеместно блокноте.

« В.М. шарахается от Уткиной, как чёрт от ладана! Не любит рыжих?..»
« Сделал комплимент Каримовой по поводу новой прически. Нравятся длинные ухоженные волосы…»
« Нахваливал пирожки Елены Петровны. Должна хорошо готовить…»
« В разговоре с другом по телефону отказался от встречи, ссылаясь на занятость на работе. Девушка должна быть из близкого окружения, желательно, работать в школе…»
« Тьфу, ты! Опять с Кулёминой тусуется! Где уж тут время на личную жизнь!..» (Впоследствии зачёркнуто, как не имеющее отношение к делу)
« Подослала Липатову с просьбой показать упражнения «для стройности фигуры», мол, хочет быть похожей на Зеленову. Скривился, как от лимона, но намерение поддержал. Нравятся женщины подтянутые, но без Зеленовских заморочек…
P.S. Наташка потом чуть не убила! Смогла спастись, только убедив её, что это для блага общественности))»

После тщательного анализа полученных данных, Лера озвучила свой вывод во всё той же раздевалке, во всё той же компании.
- Я знаю, кто нужен Степнову! – поймав на себе заинтересованные взгляды Лены и Наташи, она с гордостью заявила. – Это наша медсестра, Оксана Эдуардовна! – на этот раз в глазах слушательниц читалось явное недоверие, а также мелькало сомнение в адекватности оратора. – Посудите сами: работает в нашей школе, значит, могут много времени проводить вместе. Женщина она молодая, симпатичная, фигура вполне пристойная. И я слышала, как Светочка просила у неё рецепт какого-то там пирога, следовательно, и готовить она умеет. К тому же, раз знает физиологию, то и поговорить с Витенькой будет о чём, мышцы там, связки, сухожилия… Идеальный кандидат!
- Новикова, тебе никто не говорил, что ты больная? Пришла пора открыть тебе эту горькую правду! – Лена, засмеявшись, похлопала одноклассницу по плечу. Та, насупившись, стряхнула её ладонь.
- Вот увидите! И недели не пройдёт, как у нас в школе появится новая парочка! А потом, когда они поженятся, вы будете просить у меня найти и вам жениха, а я ещё подумаю! – гордо вскинув голову, девушка удалилась из раздевалки. Оставшиеся Липатова и Кулёмина переглянулись:
- «Брачное агентство Валерии Новиковой» - мы устроим вашу личную жизнь, как бы вы не противились! – чётким голосом произнёсла Лена. Наташа, улыбнувшись, пожала ей руку.

Действительно, в течение последующей недели не только девочки, но и вся школа могла наблюдать за «развитием отношений» преподавателя физической культуры и школьной медсестры. Последняя, тщательно подготовленная Новиковой путём прозрачных намёков на «особое» внимание Степнова, вздохами, что «такой хороший человек пропадает!», и рассказами о «подвигах» Виктора Михайловича, ринулась в атаку по завоеванию «одинокого, но жаждущего найти свою вторую половинку сердца».
В итоге, Степнов перестал заходить в медпункт, стараясь теперь просто посылать туда учеников за всем необходимым; прежде чем зайти в учительскую, оглядывал «местность» через приоткрытую дверь, и если там была Оксана Эдуардовна, немедленно ретировался обратно. При оклике в коридоре «Виктор Михайлович!», вздрагивал всем телом и лучезарно улыбался, если, обернувшись, видел там кого-то другого, даже если это была Светлана Михайловна Уткина с очередной просьбой о помощи в перестановке в библиотеке.

На очередном уроке физкультуры в 11 «А» Степнов не раздавал, как всегда, указания, а сидел в своей подсобке, делая вид, что чрезвычайно занят заполнением документации. Его уединение нарушила Лена Кулёмина.
- Виктор Михайлович, можно мы в баскетбол поиграем?
- Можно, возьми мяч в коробке.
Получив желаемое, девушка направилась к выходу, но на пороге тормознула:
- А почему вы здесь прячетесь?
- Ничего я не прячусь! – возмутился мужчина. Услышав в ответ недоверчиво-насмешливое хмыканье, он понизил голос до шёпота. – Просто сейчас должна Оксана Эдуардовна зайти с какой-то проверкой… Если спросит, я ушёл за новым спортинвентарём.
Лена широко улыбнулась.
- Так вы свою невесту видеть не хотите? Или чтобы она вас видела?
- Какая невеста, Кулёмина?! Да только через мой труп!
- Правда? – деланно удивилась девушка. – А Новикова так старалась!..
Она ойкнула, понимая, что невольно выдала одноклассницу.
- Так чья это идея была?!...
Глядя, как стремительно меняется лицо преподавателя, Лена зажмурилась. Мимо неё пронеслось что-то большое и злое, после чего в зале, отражаясь от высоких стен, прогремел крик:
- Новикова!!! Помнится, ты в прошлой четверти так и не сдала нормативы?! Пора возвращать долги!..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 23.02.2011, 08:18 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: «Я тебе никогда не скажу…»
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Она/Он
Статус: закончен

« Я тебе никогда не скажу,
Сколько было бессонных ночей,
Сколько было потухших свечей,
Сколько было безумных речей…
Я тебе никогда не скажу.

Я тебе никогда не признаюсь,
Что сгорела душа моя в пепел,
Что - как тело истерзано плетью-
Её рвёт одиночества ветер…
Я тебе никогда не признаюсь.

Я сегодня тебе обещаю,
Что забуду, что было со мною,
Книгу новую жизни открою,
Наслаждаясь теплом и покоем,
В тот же миг, как тебя повстречаю…»

Отложила ручку, ещё раз пробежала глазами написанные строчки, потом взяла в руки лежащую рядом гитару и попробовала наиграть мелодию. Не вышло… После получаса неудач инструмент отправился в чехол, а девушка ушла на кухню, где сделала себе большую кружку зелёного чая и уселась на подоконник, разглядывая раскинувшийся за окном вид живущего своей жизнью города.

Я тебе никогда не скажу…

Она всегда была «закрытым» человеком. Наверно, любой психолог сказал бы, что эта проблема родом из детства, что это проявление недостатка родительского внимания и тепла, но к психологам она не ходила, да и свой характер вполне понимала сама. И её он устраивал. Поговорить на отвлечённые темы могла, но в душу к себе не пускала.

Сколько было бессонных ночей…

Часто не спала до рассвета, сидя на том же подоконнике или гуляя одна по практически безлюдным улицам. Несмотря на опасность последнего, не могла себе отказать в маленьком удовольствии вдыхать воздух ночного города и любоваться его огнями. И так мало людей… Так много свободы…

Сколько было потухших свечей…

Последние несколько лет встречала Новый год одна, отказываясь от предложений родных и знакомых. Закрывалась в своей квартире, отключала телефон, выкручивала пробки и зажигала одну свечу. Никакого телевизора, боя курантов, банальных поздравлений. Просто смотрела на мерцающий огонёк до тех пор, пока свеча не сгорала полностью. Ни о чём не думая, ничего не загадывая…

Я тебе никогда не признаюсь…

Полюбила. Первая, чистая, искренняя, глубокая… Ложь. Предательство. Боль. Разочарование.
«Не хочу…»

Её рвёт одиночества ветер…

Знакомые, одногруппники, потом коллеги… Друзей не было. Снова разочароваться? Не хотела.

Я сегодня тебе обещаю…

- Девушка, вы, кажется, обронили?
Обернулась. Высокий, крепкий, красивый. Взъерошенные тёмные волосы. Глубокие светло-синие глаза с искоркой смеха. Рельефные сильные руки, одна из которых протягивает явно мужской бумажник. Тщетно пытается скрыть полуулыбку, сам осознавая то, что такой способ знакомства весьма банален. Тепло… Спокойно…
- Спасибо! Что бы я без вас делала?! – не давая опомниться, выхватила бумажник, открыла и достала кредитку. – «Степнов Виктор Михайлович». – Улыбаясь, протянула вещи обратно. – Приятно познакомиться. Я Елена.

В тот же миг, как тебя повстречаю…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Среда, 23.02.2011, 08:20
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 26.02.2011, 11:59 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: «Скучаю по тебе…»
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Статус: закончен
Предупреждение: стихи всерьёз не оцениваем, автор откровенно баловался biggrin

- Лен, я на работу! Ты в институт не опоздаешь? – в спальню заглянул высокий брюнет и с улыбкой в голубых глазах посмотрел на,казалось бы, небрежно свернутое одеяло на широкой кровати, которую сам он покинул минут сорок назад.
- Неа, - донёсся приглушённый голос. – Я сегодня не учусь, у нас библиотечный день.
- И ты поедешь в библиотеку, как прилежная студентка?
- Очень смешно, - из-под одеяла на секунду показалось любимое личико, которое скорчило рожицу и показало язык, прежде чем спрятаться обратно. – К твоему сведению, интернет изобрели!
- А я уж надеялся… - театрально вздохнул мужчина, подошёл, чмокнул одеяло туда, где предполагал головную часть девушки, и вышел в прихожую. – Я побежал.
- Угу, - раздалось в ответ на хлопок входной двери.

Сегодня по вновь изменённому (в связи с неожиданным декретным отпуском учительницы химии) расписанию у Виктора оказалась два «окна» подряд, и он решил пообедать дома. Войдя в прихожую, громко поздоровался, но ответа не услышал. Слегка встревожился, но заглянув в зал, расплылся в улыбке. Лена что-то писала на листке бумаги, кивая головой в такт музыке, доносящейся из наушников. Мужчина аккуратно подкрался сзади и дунул в шею.
- Эй! – девушка вскинулась и, увидев нарушителя спокойствия, отвела руку с листком за спину.
- Интересно, и что это мы там прячем? – лениво-небрежно протянул Виктор, снимая наушники с головы Лены и заглядывая ей в глаза.
- Письмо любовнику!
- Я, наверно, помешал? – сокрушенно прошептал прямо в губы.- Может, помощь нужна? Эпитет какой понежнее? Не стесняйся, я всегда готов помочь!
- Эм-м, спасибо, - путаясь в слогах из-за его чрезмерной близости. – Но я сама справлюсь…
- Ленка, - обхватив девушку за талию, присел на пол, вынуждая её сесть к нему на колени. Лицом к лицу. – Я ведь уже видел: там стихи были. Для меня? Дай почитать.
- Нет, - решительно замотала головой, пытаясь вывернуться и спрятать листок. Почти удалось. Уже отползающую девушку Виктор поймал за щиколотку и снова подтянул к себе.
- Значит, нельзя? – получив в ответ снова отрицательное покачивание головой, поцеловал босую ступню. – А так? – Стал подниматься с поцелуями всё выше, благо одежда Лены, состоящая только из его же футболки, давала достаточный простор для манёвров.
Послышались приглушённые стоны сквозь закушенную нижнюю губу, но для «пытаемой» они были слишком довольными.
- Ленка-а-а…
Коротко выдохнула: «нет» и притянула его к себе за ворот рубашки, накрывая своими губами его.
«Ну и к чёрту!» - пронеслось в голове, прежде чем руки стали с наслаждением гладить любимое тело под широкой футболкой…
- Ты ведь, наверно, пообедать пришёл? – задыхаясь от возбуждения, всё же нашла в себе силы спросить девушка.
- Какая еда, Кулёмина?!..

Белый листочек бумаги, отброшенный тонкой рукой, подхватил порыв весеннего ветра, унося его через открытое окно. Несколько минут он потрепыхался в воздухе, а потом прибился к уединённой скамейке в парке, на которой сидела целующаяся молодая парочка. Через пару секунд девушка взяла листочек в руки, прочитала и рассмеялась:
- Здесь прямо про меня написано! - она протянула записку любопытствующему парню.

« Скучаю по тебе, едва встаю с постели.
И после, за столом, скучаю всё сильней.
Из дома выхожу и - ты мне не поверишь! –
По улице иду, скучая по тебе.

День то летит вперёд, а то ползёт улиткой.
Минуты пролетят, чтоб сложиться в года…
А мне недостаёт твоей смешной улыбки.
Весь день я провожу, скучая без тебя.

Лишь вечер, друг любви, подарит радость встречи,
И скука прочь уйдёт до завтрашнего дня.
И ты расскажешь мне, обняв легонько плечи,
Как этот долгий день скучал ты без меня…»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Четверг, 03.03.2011, 18:28 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: А если так?
Жанр: Fluff
Статус: закончен

Он. Она. Вечер. Пустой класс. Все ученики разбежались после занятий по домам, и только одна одиннадцатикласснисница не торопится покинуть учебное заведение. Он подходит ближе, нежно берёт её за руку, подносит подрагивающую ладонь к губам и робко, почти невесомо, целует. Раздаётся тихий вздох, а потом еле слышный прерывистый шёпот: «Я…Вас… люблю…» Он улыбается, осторожно проводит пальцами по бархатной коже щеки, заправляя прядь волос за маленькое ушко, и шепчет в ответ: «Я тебя тоже люблю». Губы, одни обкусанные от волнения, другие – высохшие от напряжения, неумолимо стремятся навстречу друг к другу…

- Это ещё что такое?! Да как вы посмели!!! Немедленно к директору!!! – грозный голос завуча школы прервал романтический момент и заставил влюблённую пару резко отшатнуться в разные стороны.
Под гневным взглядом поборницы морали двое шли по пустынным коридорам не в силах поднять друг на друга глаза, гадая, что им принесут ближайшие несколько минут…

- Можно? – завуч без стука заглянула в кабинет директора, который также был ещё на своём посту, решая проблемы, не позволяющие повременить даже до завтра. – У нас ЧП! Я уже неоднократно говорила вам о том, что кое-кто из наших учителей оказывает непозволительно личные знаки внимания одной из старшеклассниц, но вы не прислушивались к моим словам! И что теперь?! Я застала их целующимися в пустом классе! А если бы я зашла чуть позже?!.. Надеюсь, теперь вы предпримете необходимые меры, Виктор Михайлович?
Степнов устало потёр переносицу и сожалеюще взглянул на смущённого молодого преподавателя физики, только пришедшего к ним после окончания института, и отчаянно покрасневшую ученицу одиннадцатого «А» класса.
- Елена Никитична, давайте решим всё, не повышая голос и не бросаясь излишне громкими фразами. Уверен, молодые люди смогут нам всё объяснить. – Он не отводил пристального взгляда от метавших молнии зелёных глаз завуча, пока та не поборола в себе чувство противоречия и не выдохнула с силой, после чего недовольно поджала губы.
- Итак, Николай Павлович, я Вас слушаю.
Ещё совсем недавний студент Коля Савченко снова почувствовал себя как перед грозным деканом во время сессии, только на этот раз от его ответа зависела дальнейшая судьба двух человек.
- Виктор Михайлович, Елена Никитична, я понимаю, что это всё кажется странным и, может быть, даже аморальным, но я люблю. Люблю свою ученицу, Люду Борзову, и если нужно, то немедленно напишу заявление об уходе, но никогда – Вы слышите? – никогда её не оставлю!
Стоящая рядом с ним девушка всхлипнула и прижалась к груди молодого человека, который тут же её обнял и стал легко гладить по волосам, пытаясь успокоить.
- Люда, тебе есть, что сказать? – необычно мягким тоном поинтересовался Степнов.
Приглушённый голос так и не повернувшейся девушки тем не менее чётко ответил:
- Я тоже люблю Николая Павловича. И если он уйдёт из школы, то и я заберу документы. Он ни в чём не виноват!
- Николай Павлович, проводите, пожалуйста, Люду до дома. И у меня будет к вам личная просьба: в стенах школы у вас должны быть сугубо деловые отношения: учитель – ученица. Надеюсь, мне не надо вам напоминать, что неформальные отношения никоим образом не должны сказываться на учёбе?
Не верящий своему счастью физик благодарно кивнул и поспешил вывести своё всхлипывающее сокровище из кабинета, чтобы во время долгой прогулки домой не раз обсудить, как им повезло с директором, условиться о манере поведения в школе и даже построить планы на ближайшие выходные.

- Так вы потакаете их отношениям?! – как только за преподавателем и ученицей закрылась дверь, взвилась завуч. – Да этот случай надо немедленно пресечь, а вы…
- Елена Никитична, а вы чувствуете, как в воздухе уже весной запахло? – спокойно перебил негодующую женщину Степнов, вставая из-за стола. Та от неожиданности проглотила готовые сорваться с губ слова и так и застыла с открытым ртом. – Знаете, я всегда, возвращаясь из школы, прогуливаюсь по парку. Так вот вчера – ей - Богу – в одной из аллей слышал каких-то птиц. Насколько я знаю, вы тоже не торопитесь после работы домой. Может, составите мне компанию? Сегодняшний вечер какой-то на удивление тихий, романтичный, что ли…
Разом смягчившаяся и немного смущённая Кулёмина позволила мужчине накинуть ей на плечи пальто, прошла в открытую им перед ней дверь, а выйдя на крыльцо, без слов приняла предложенную руку.

И только аллеи парка знали, что эта пара в точности повторяет путь предыдущей, опередившей их всего на несколько минут…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 19.03.2011, 16:39 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: На поруки
Жанр: Fluff
Пейринг: КВМ
Статус: закончен

- Итак, мы собрались здесь, чтобы товарищески судить Степнова Виктора Михайловича, - звонкий голос солистки «Ранеток» Валерии Новиковой был встречен одобрительным гулом всех собравшихся в кабинете истории одиннадцатиклассников. Сам Виктор сидел за столом преподавателя между взявшей на себя роль председателя Лерой и исполняющей обязанности секретаря Инессой Стародубцевой. Мужчина опустил голову и не смотрел на явно злорадные лица собравшихся. – Преподаватель физической культуры школы № 345 обвиняется в грубости, громкоголосости, неоправданном стремлении к сдаче зачётов ВСЕМИ учениками и излишнему поклонению здоровому образу жизни. Он приговаривается к недельному пребыванию в библиотеке в качестве помощника Светланы Михайловны Уткиной. Кто «за»?
- Только не это! – Степнов поднял голову и в ужасе увидел вскинувшийся в едином порыве «лес» рук.
- Я возражаю! – послышался с задних рядов знакомый хрипловатый голос, а потом и его обладательница решительно поднялась с места. – Я считаю, что Виктор Михайлович ещё может исправиться.
- Ну что ж, ваш голос, гражданка Кулёмина, имеет немаловажное значение в этом деле. – Новикова на минуту задумалась. – В таком случае, обвиняемый передаётся вам на поруки сроком на один день. Если вы не сможете на него повлиять, наказание вступает в силу. Объявляю заседание закрытым.
Помещение постепенно опустело, остались только Степнов и спасшая его Кулёмина.
- Ленка, ты настоящий друг! – ликующе вскричал Виктор. А вот девушка его энтузиазма не разделяла.
- И во что я ввязалась?! – обхватив голову руками, она сидела за задней партой и бездумно смотрела в стол. – Это же нереально!
- Да ладно тебе, Ленок, - мужчина присел рядом и погладил её по плечу. – Я же спортсмен, сила воли – ого-го! Мне бы только стимул помощнее…
- А давайте так! – тут же оживилась Кулёмина. – За каждую не сказанную вами грубость будет какое-нибудь поощрение. Только вот какое? – она снова задумалась.
- Есть у меня одна идея,- протянул физрук, усиленно отводя взгляд в сторону. – Например, в каждом таком случае ты могла бы меня целовать…
- А поможет? – недоверчиво поинтересовалась девушка, после минутного разглядывания потихоньку краснеющего Степнова.
- Я буду очень стараться! – приложив руку на сердце, клятвенно заверил тот.

Работающий как часы организм поднял своего хозяина в шесть утра на пробежку. Взбодрившийся под холодным душем Степнов натянул спортивный костюм и легкой трусцой спустился по лестнице, а потом выскочил из подъезда.
- Далеко собрались? – раздавшийся со скамейки перед домом голос заставил его замереть на месте с виноватым выражением лица.
- Ну, так ведь рано ещё, Новикова по - любому спит…
- А если нет?! – Кулёмина поднялась и встала напротив, грозно уперев руки в бока. – Разве можно так глупо подставляться?! Хотите недельку вплотную пообщаться со Светочкой?
- Я не знаю, чем мне заняться, - протянул Виктор. – Уснуть всё равно не получится, а по телевизору одни гадости показывают. Посмотришь такое с утра, и весь день насмарку.
- Ладно, - смилостивилась надзирательница. – Пойдемте уже, что-нибудь придумаем…

Это «что-нибудь» оказавшемуся без утренней пробежки физруку очень понравилось: сначала они вдвоём приготовили завтрак, который впоследствии с аппетитом съели, обсуждая последнюю игру сборной России по футболу, а потом раздобрившаяся Кулёмина сделала ему массаж. Наслаждаясь сильными, но нежными пальцами девушки на своей спине, сытый и довольный Степнов незаметно для себя задремал. Проснулся он от воплей Лены, что они опаздывают. Оба заметались по квартире в поисках своих вещей, кое-как определились, где чья куртка, и выскочили из дома.
- М-м-м, гляжу, у тебя получается, - с восхищением в голосе обратилась к Кулёминой вечно опаздывающая Новикова, встретив растрёпанную парочку в школьной дворе, спустя десять минут от начала занятий. – Уже на работу не вовремя приходим, Виктор Михайлович? Похвальное рвение.
Мужчина бросил на неё затравленный взгляд и рванул в школу, молясь в душе, чтобы не столкнуться с завучем.

Три урока, стоящие на сегодняшний день в расписании преподавателя физической культуры в старших классах, превратились в сплошной кошмар: он не мог ни прикрикнуть ни на кого, ни вставить свои любимые и так подходящие виденному выражения, а половину учеников вообще пришлось освободить от сдачи нормативов по причине головной боли, несварения желудка и «я вчера спасал соседского котенка, и он поцарапал мне мизинец на правой стопе, поэтому подтягиваться я не могу». Когда бедный Степнов понимал, что вот-вот сорвётся, он выбегал из спортзала, отправлял отчаянное смс-сообщение своей спасительнице, которая немедленно отпрашивалась с урока, и потом они в течение не менее пяти минут «успокаивали нервы» мужчине. После этого Лене заново приходилось наносить блеск на губы, а Виктор с немного туповатой улыбкой возвращался на рабочее место и минут пятнадцать-двадцать был полной «душкой».
Ситуация несколько накалилась на уроке у самого одиннадцатого «А»: вытащить Кулёмину из толпы одноклассников было проблематично, к тому же за каждым действием физрука следил зоркий глаз Новиковой, удобно устроившейся на любимом козле учителя с привычным оправданием невозможности заниматься физкультурой - «вам же хуже будет». Чтобы сдерживать себя, Степнову приходилось прилагать немыслимые усилия, обнадёживало лишь представление того, что он стребует с Кулёминой по окончанию этого ада. Но один раз он чуть не прокололся.
Видя, как плетутся по залу Комаров и Гуцулов, изображая бег, Виктор гаркнул во всю мощь развитых спортом лёгких:
- Эх, бегем… - осёкся, поймав гневный взгляд зелёных глаз, и продолжил гораздо более тихим голосом. - …мотики, мои. Ну-ка, пузики втянули и скоренько-скоренько…
Он с нервной улыбкой покосился на приподнявшую левую бровь Новикову, но девушка промолчала, и мужчина облегчённо выдохнул, постаравшись незаметно вытереть выступивший на лбу холодный пот.

- Нет, я всё же герой! – в конце рабочего дня Степнов расхаживал по подсобке и расхваливал сам себя, то и дело бросая горделивые взгляды на сидящую на его столе Кулёмину.
- Ну, допустим, - Лена не стала спорить и по привычке облизнула губы.
- А герою положена награда, - этот жест девушки не остался незамеченным, и Виктор тут же вспомнил свои фантазии на уроке.
- И что вы хотите? – игриво подмигнула ему Кулёмина.
- Могу продемонстрировать, - выдохнул он ей прямо в губы…

- Виктор Михайлович, мы репетировать сегодня будем или нет?! – возмущенный голос Леры ворвался в сознание мужчины и выдернул его из объятий такого странного, но в то же время безумно сладкого сна. Да, он умудрился уснуть, сидя на скамейке в спортзале, в ожидании выпросивших очередную репетицию «Ранеток».
- Новикова! Какого лешего ты кричишь мне на ухо?! Сама свои палочки из подсобки достать не можешь?!- досада на не вовремя разбудившую его ученицу накрыла с головой.
- Фи, какой вы грубый! – девушка пренебрежительно дёрнула плечиком и ушла к барабанной установке, уже красовавшейся в центре зала.
- А ведь она права… - мужчина остановил взгляд на стоящей рядом с ним Кулёминой.
- Да ладно, Виктор Михайлович! Не переживайте. Если бы меня так разбудили, я бы и похлеще чего сказала.
- Нет, Ленок, Новикова права! Я очень грубый! И мне немедленно надо исправляться! Сила воли-то у меня хорошая… Мне бы стимул… - не переставая заговаривать басистку, физрук мягко, но настойчиво подталкивал девушку в сторону подсобки, двери которой спустя несколько секунд закрылись. Отчетливо был слышен звук поворачивающегося в замке ключа…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 26.03.2011, 10:55 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Радио
Жанр: Fluff, Romance
Пейринг: КВМ
Статус: закончен
От автора:1) оказывается, полезно ходить в магазин за солью с плеером))
2) смысл используемой песни Мики Ньютон, конечно, другой, но мне захотелось так

- Вить, поздравляю! – Рассказов поймал друга в коридоре и сразу приступил к решительным действиям. – Ну-ка, где твои ушки?
- Руки прочь от народного достояния! – Степнов ловко увернулся. – Разве не знаешь? Доступ к ушам только после подарка.
- Эх, меркантильный ты товарищ! А что это ты так поторопился? Всего денёк, и справлял бы днюху в законный выходной – восьмого марта!
- Издевайся, издевайся, а то мне без твоих подколов мало об этом напоминают!
Их содержательный разговор прервался из-за раздавшегося из висящего рядом с ними репродуктора приветствия.
- Всем доброе утро! С вами снова радио школы № 345!
- О, - оживился Рассказов. – Ребята объявились! Честное слово, никогда не думал, что стану фанатом школьного радио, но в этом случае…
- Прекрати, дай послушать! – перебил его Виктор, весь устремляясь в слух.
- С вами Стас и Лена.
- Начнём с главного на сегодняшний день события в нашей школе, - услышав низкий хрипловатый голос, Степнов тут же расплылся в довольной улыбке.
- Сегодня День рождения нашего уважаемого и всеми любимого физрука… - парень осёкся. На заднем плане раздалось шипение «Комаров, я тебя убью!». – Извините, преподавателя физической культуры, Степнова Виктора Михайловича. А исполняется ему… - Стас ойкнул, а потом что-то невнятно промычал.
- Столько, сколько нужно, - в эфире снова зазвучал весёлый голос. – От всей души поздравляем и желаем всего наилучшего. Кроме того, для именинника у нас есть небольшой сюрприз!
Послышалось тихое шуршание, а потом…

«Я ухожу из прямого эфира.
Меня сегодня никто не найдёт.
Я не хочу ни попсы, ни Земфиры.
Мне нужно срочно купить самолёт.
Ещё мне нужно купить эту осень,
Её большие больные глаза.
Меня к тебе новым ветром уносит.
И я забыла про слово «нельзя»!

Радио-девочка бедная!
К вечеру бледная-бледная.
Нам ещё ночь эту медную
В чьей-то душе
Смиксовать и расправить.
Что тебе, чудо весеннее,
Хочется на День рождения?
Знаешь, я
Просто решила тебя
Поздравить…

Я ухожу из прямого эфира.
И я сегодня, почти как и ты,
Иду одна по огромному миру
И исполняю чужие мечты.
Переставляя чужие пластинки,
Мой плеер умер на слове «люблю».
Мы оба счастливы на половинку,
И я волну твою снова ловлю.

Радио-девочка бедная!
К вечеру бледная-бледная.
Нам ещё ночь эту медную
В чьей-то душе
Смиксовать и расправить.
Что тебе, чудо весеннее,
Хочется на День рождения?
Знаешь, я
Просто решила тебя
Поздравить…»

- Кулёмина, немедленно к директору!!! – грозный голос завуча Борзовой прервал выступление Лены.
- Дорогие радиослушатели, наша передача прерывается по техническим причинам…
- КУЛЁМИНА!!!

- Оригинально, - Игорь Ильич снял очки и протёр их подолом своей футболки с очередным подростковым принтом. – Такое поздравление… Я тебе даже завидую!
- Угу, - несловоохотливо согласился с ним Степнов.
Мимо парочки стремительно пронеслась Борзова, чуть ли не волоком таща за собой довольную Кулёмину. Миновав преподавателей, девушка оглянулась и послала им воздушный поцелуй, на что Виктор погрозил ей кулаком.

Ленка распрощалась с друзьями, которые весь день то ужасались, то восхищались её поступком, и, напевая что-то себе под нос, вприпрыжку пустилась домой. Когда пробегала мимо какой-то тёмной подворотни, её остановил недовольный мужской голос:
- И что это было?
- Ещё скажи, что тебе не понравилось! – девушка остановилась и с улыбкой смотрела на приближающегося к ней Виктора. Мужчина подошёл, обнял, приподнимая над землёй, и коротко поцеловал в охотно подставленный нос.
- Понравилось, конечно, как и всё, что ты делаешь. Но можно было как-то деликатнее, что ли… Ты бы ещё прокричала на всю школу: «Витя, я тебя люблю!»
- Хочешь? Я могу!
- Вот в этом я не сомневаюсь! Тебя хоть Савченко не сильно мучил?
- Не, - Лена смешно помотала головой. – Он же у нас понимающий, да и с юмором у него всё отлично. Даже посетовал, что у него День рождения приходится на летние каникулы, и его ученики так не поздравляют… Так ты не ответил!
- На что? – удивился Степнов.
- «Что тебе, чудо весеннее, хочется на День рождения…» - «напомнила» непонятливому Кулёмина. Мужчина засмеялся.
- Ленка, ты же знаешь, «лучший мой подарочек - это ты»!
- Эй! – девушка достаточно ощутимо ткнула его локтём в бок. – Я не какой-то там «подарочек», я – ПОДАРИЩЕ!
- Ох, прости дурака! Исправлюсь!
- Ладно, пошли уже домой, я замёрзла! – Лена ловко засунула холодные ладони в карман Виктора. – Да и дед уже заждался за праздничным столом. Он тебе там такую поздравительную речь приготовил! Я вчера так и не дослушала, когда он репетировал, на половине уснула…
Пара неспешно двинулась по пустой улице.

- И снова здравствуй, любимая школа! – хрипловатый голос разнёсся по коридорам, привлекая к себе внимание. – Сегодня я буду как никогда краткой… Витька, я тебя люблю!!!.. Людмила Фёдоровна, не беспокойтесь, я уже ушла к директору…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 09.04.2011, 17:46 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Эх,думаю, пора заканчивать...

Название: Пакость мелкая
Рейтинг: PG – 13
Пейринг: КВМ
Жанр: Fluff
Статус: закончен

Пятый класс.
Сегодня был первый рабочий день выпускника педагогического института, преподавателя физической культуры Степнова Виктора Михайловича. Наряженный заботливой мамой в строгий костюм, в рубашке с галстуком и начищенных до блеска туфлях он старательно обходил лужи, на которые был щедр только что закончившийся август. Уже у самой школы мимо него пронеслась взъерошенная девочка лет одиннадцати, не разбирая дороги мчавшаяся к обители знаний. Естественно, вся ближайшая грязь оказалась на одежде новоиспечённого педагога. Степнов оторопело остановился, оглядел свой потерявший всякую презентабельность костюм и, не сдержавшись от возмущения и подогреваемый раздавшимися смешками позади себя, выдал в пространство:
- Ах, ты, пакость мелкая!..

Шестой класс.
- Вить, ты в столовую идешь? – в приоткрытую дверь просунулась голова историка и лучшего друга Игоря Рассказова. – Сам знаешь, физические упражнения отнимают много сил, а до конца рабочего дня еще четыре урока. Отщаешь совсем!
- И когда ты у нас таким заботливым стал? – Степнов оторвался от заполняемого журнала и покинул подсобное помещение, направляясь вместе с другом за чем-нибудь вкусненьким. В меню, по закону подлости, оказались исключительно блюда из творога, который физрук на дух не переносил. Исключение составляло только картофельное пюре, на него Степнов и нацелился, предвкушая сладостный момент поедания. Но его «увели» практически прямо из-под его носа, а точнее, стоящая перед ним девочка, смутно показавшаяся знакомой, забрала последнюю порцию и с довольной улыбкой ушла к дальнему столику, где ее уже ждали подруги. Виктор проводил вожделенное пюре тоскливым взглядом и мужественно заказал стакан чая, решив, что сегодня будет «разгрузочный» день. Пока Рассказов поглощал вполне аппетитные сырники, Степнов глотал пустой чай и, несколько раз покосившись на светловолосую девочку за тем самым столом, мысленно ее охарактеризовал: «Вот пакость же… пакость мелкая!»

Седьмой класс.
- Вить, выручай! Мне срочно надо съездить в Министерство! Посидишь с моими? – Рассказов молитвенно сложил руки.
- Игорь, ты с ума сошел? Что я с такой малышней делать буду? – Степнов в ужасе чуть не свалился с любимого козла.
- Ну, не такие уж они и маленькие, по тринадцать лет. Через два года к тебе придут.
- Вот тогда и познакомимся! Ты лучше Светочку попроси.
- Уткину? Вот теперь ты с ума сошел. Они же ее слушать не станут, от кабинета даже кирпичиков не останется! А ты хоть прикрикнешь, если что. Этакий грозный дядя физрук!
- Ну вот, мной уже детей пугают! Ладно, езжай в свое министерство. Но учти – с тебя чай и шахматы!
- Не вопрос! В воскресенье вечером жду у себя! – Игорь выскочил из учительской, на ходу извиняясь перед библиотекарем Светланой Уткиной, которую чуть не сбил с ног, торопясь по своим делам. Едва девушка зашла, в Викторе проснулась непреодолимая любовь к детям и столь же непреодолимое стремление, как можно быстрее взять их под свою опеку. Проще говоря, он сбежал из учительской, не желая оставаться наедине со Светочкой, известной своим желанием выйти замуж и рассматривающей всех неженатых мужчин, к коим относился и Степнов, в качестве кандидатов.

- Здравствуйте, дети! – жизнерадостным тоном произнесенное приветствие было встречено неодобрительным гулом. Видимо, данные особи детьми себя уже не считали. «Ладно, мы здесь ненадолго, товарищ Степнов, как-нибудь прорвёмся». – Игорю Ильичу пришлось срочно уехать, я побуду за него. Предлагаю вам тихо - мирно заняться своими делами, а я посижу тут. – Он уселся за преподавательский стол, мысленно гладя себя по голове, что так полюбовно все разрешил.
- А если мы хотим с вами пообщаться? – раздался с задней парты, за которой сидела девочка с длинной челкой, скрывающей глаза - явно сейчас горящие ехидством - низковатый голос.
- И на какую тему? – вздохнул про себя.
- Например, какая мировая война оставила более глубокий след в вашей жизни? И как знание причин Октябрьской революции повлияло на ваш выбор профессии?
- Как тебя зовут?
- Лена.
- Леночка, - девочка недовольно фыркнула. Что ж, еще один прокол, как и с «детьми». – Ты – «пакость ты мелкая!» - такая любознательная! – сейчас зубы от улыбки сведет!- Может, мы как-нибудь попозже пообщаемся на эту тему? Твоим одноклассникам вряд ли это интересно.
- Почему же? – в разговор вклинился сидевший рядом с юной язвой паренек. – Мне тоже хочется знать, как вы относитесь к последствиям Отечественной войны 1812г.
Двадцать пять пар разнообразных по окраске, но приблизительно одинаковых по выражению глаз уставилось на педагога, который про себя уже решил, что чаем и шахматами за этот дурдом историк не отделается.

Восьмой класс.
- Игорь, знаешь, как это называется?!
- Вить, ты про твой подарок к 23 февраля? – Рассказов попытался скрыть смех, но у него это не получилось, отчего перекошенное от злости лицо физрука стало еще непригляднее.
- Да уж не о повышении цен на бензин!
- Да ладно, Вить! Все так оригинально… - новый приступ хохота.
- Издеваешься?! Да, теперь Виктор Степнов – посмешище 345-й школы!
- Ну подумаешь, кто-то раскрасил щиты в спортзале розовой краской и наклеил на них сердечки… Ах, да, гирлянды на шведской стенке… Ой, как же я мог забыть! Любимый «козлик» обзавелся новой шкуркой из розового искусственного меха!..
- Кто-то? – Степнов явно был не в духе от перечисления всех «новшеств» во вверенном ему помещении. – Да знаю я, кто мне пакостит! Твоя подопечная, между прочим!
- Эта не та, про кого я думаю? – осторожно поинтересовался Рассказов.
- Она самая!
- И что ты собираешься делать?
- Ничего, - поймав недоверчивый взгляд, Виктор с усмешкой добавил. – Пока. Вот придут они ко мне на следующий год…
- Вить, ты же сам говорил, что это дети. Неужели будешь мстить?
- Не мстить, а воспитывать! – Степнов назидательно поднял палец. – А то так и останется… Пакостью мелкой!..

Девятый класс.
- Ну что ж, теперь мы с вами познакомимся поближе! – достаточно долго ждавший этого дня Степнов не мог скрыть довольной улыбки, оглядывая притихший 9 «А» класс. – Товарищи вы у нас любознательные, а так же предприимчивые и находчивые, так что скучать мы не будем. Кулемина! – остановил свой взгляд на рослой блондинке в начале ряда с все той же длинной челкой. – У тебя самые лучшие оценки за предыдущие годы, да и Мария Семеновна тебя нахвалила. Покажешь, что умеешь?
- С удовольствием! – девушка дерзко подмигнула учителю, отчего его улыбка резко пропала. – С чего начать? Поперечный шпагат? – легкое движение, и взгляд сам собой приковался к длинным стройным ногам, плавно разъезжающимся в стороны по паркету. – Или наклоны? – не меняя позы, девушка наклонилась вперед, отчего вырез на футболке тоже съехал вниз… - Ну, так как? – Лена резко выпрямилась, не забыв соблазнительно выгнуться в спине напоследок, и одним прыжком собрала ноги вместе. – Чего изволите?
- Играем в баскетбол! – сиплым голосом глухо ответил Виктор, швырнул мяч кому-то из парней и умчался в подсобку.
- Вот же пакость! – разглядывая самозабвенно играющую Кулемину через едва видимую щель, пробормотал себе под нос. А потом с отчаянием в голосе добавил. – Мелкая…

Десятый класс.
- Лен, ты чего грустишь? Мы же выиграли! – Степнов радостно прижал к себе на мгновение лучшую спортсменку 345-й школы. – Ты - нереальный молодец!
- И только…- тихо вздохнула девушка.
- Не понял…
- Виктор Михайлович, а как вы ко мне относитесь? – хотел было пошутить, но наткнулся на предельно серьезный взгляд. Желание сказать что-то веселое пропало.
- Ты замечательная спортсменка… и человек хороший… ну, и друг, конечно…
- Понятно,- еще раз вздохнула. – А я вас люблю.
Поверил. Сразу. Безоговорочно. Пакость она, конечно, та еще, но…
- Лен, понимаешь…
- Да знаю я! – сорвалась на крик. – Извините, - добавила уже нормальным голосом. – Учитель –ученица, разница в возрасте… И что я «пакость мелкая» тоже в курсе…
Чуть не ляпнул: «Откуда?», но хватило ума сдержаться.
- Беспокоить больше не буду.
Ушла. Одна. А что? Она все правильно сказала…

Одиннадцатый класс.
- Дорогие выпускники! Сегодня ваш вечер! Впереди у вас множество дорог, и какую бы вы ни выбрали, что бы ни ждало вас впереди, знайте, что вы всегда можете вернуться в нашу школу, где вас всегда встретят с пониманием и любовью. А теперь – танцы!
Довольная толпа вчерашних выпускников отправилась праздновать в ресторан. Еле успел перехватить.
- Лен, можно с тобой поговорить?
- Только быстро, меня ждут, - нетерпеливо глянула куда-то в сторону, не останавливая взгляда на его лице.
- Лен, я тебя люблю.
- Не оригинально. Где-то я уже это слышала… Повторяете за «лучшей ученицей», Виктор Михайлович? Или теперь-то уже можно? Только опоздали!
Подошел бессменный сосед по парте.
- Ленка, опоздаем же! Новикова опять все вкусное съест, а Комаров – все выпьет. Вот же парочка нашлась! Извините, Виктор Михайлович, - парень кивнул бывшему учителю и, подхватив засмеявшуюся девушку на руки, бегом потащил ее к удаляющейся группе выпускников. Вздохнул, глядя им вслед:
- Вот и пакость для тебя, Степнов. И совсем не мелкая…

Встреча выпускников.
- Ох, Вить, даже не верится, что эти молодые люди когда-то были нашими учениками! А девчонки-то как расцвели! – Рассказов сиял, пообщавшись со своим первым выпуском и глотнув за компанию с ними немного шампанского, что явно положительно сказалось на его настроении. – А ты чего один тут сидишь?
- Наблюдаю, - кратко ответил Виктор, действительно не отрывая взгляда от танцующей молодежи. А там уже намечалось какое-то действие. Партнер Лены Кулеминой что-то прошептал ей на ухо, после чего получил в ответ ослепительную улыбку и … удар коленом по самому дорогому для мужчины. Для кого-то это, конечно, голова, но явно не для этого субъекта. Рассказов, также видевший эту картину, поперхнулся, прокашлялся и пробормотал:
- Ох, Кулемина! Как ты там ее называл?
- Пакость, - охотно поделился Степнов. И добавил с удовлетворенно – счастливым видом, как у кота, добравшегося до валерианки. – Моя…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 14.04.2011, 17:58 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Возмездие
Рейтинг: PG – 13
Жанр: Fluff, элементы фэнтази
Пейринг: В. Степнов и С. Уткина
Статус: закончен

- Лена, передай своему деду, чтобы он больше не лез не в свои дела и не пытался нас мирить!
- Дед? – недоуменно посмотрела на мужчину. - А причем тут дед? Вы о чем?
-Скажи ему, пусть он сидит дома и романы свои пишет! Пришел сегодня в школу и Светке наплел там с три короба!
- Да как вы так можете говорить про моего деда?!
- Скажи ему, видеть его больше не желаю! И пусть он оставит в покое мою невесту!
- Вашу невесту? – горько усмехнулась.
- Да! А ты можешь делать все, что хочешь! Спи - с кем хочешь, ешь - с кем хочешь! Мне до тебя дела нет, понятно?!

- Так, а вот это он зря сказал!
- Я же говорила! А ты – давай подождем, давай подождем…
- А теперь я согласна!!!

Степнов после насыщенного эмоциями дня чувствовал себя таким опустошенным, что еле добрел до дома. Нехотя – скорее по привычке – принял душ, вместо ужина заварил крепкого чаю и улегся на диван, включив телевизор на спортивный канал.
Резкий звонок в дверь застал врасплох, Виктор вздрогнул, и - к счастью уже остывший – чай вылился на светлую футболку. И так не радужное настроение мгновенно пересекло отметку ниже нуля. Не особо торопясь, добрался до двери, открыл ее и …
- Витя, как хорошо, что ты дома! У меня тут небольшие сложности… - Уткина стояла и хлопала ресницами, пока мужчина округлившимися глазами разглядывал эти «небольшие сложности»: рядом с о Светочкой стояла целая толпа. Низенький толстый и крайне недовольный мужчина под пятьдесят в старомодном костюме. Высокая худощавая женщина примерно того же возраста с ярко рыжими волосами и пронзительным взглядом холодных серых глаз. Пожилой мужчина в инвалидном кресле. Женщина около тридцати, уставшая и какая-то помятая. Рядом крутились дети: девочка одиннадцати лет и мальчики-близнецы лет четырех. У всех была какая-то неуловимая схожесть, бросающаяся в глаза и дающая понять, что перед ним одна семья. На заднем плане маячила приличная «горка» из чемоданов, саквояжей, сумок и пакетов. – К нам на свадьбу приехали мои родные, а у меня соседи квартиру затопили. Можно мы пока у тебя поживем?
- Конечно, можно! – безапелляционно заявила рыжеволосая женщина, в которой сразу угадывалась будущая теща. – Жених он тебе или кто? – она отодвинула ошарашенного Степнова в сторонку, кивнула своему семейству, мгновенно подхватившему багаж и разбежавшемуся по всей квартире. Из разных концов тут же зазвучали голоса спорящих друг с другом детей и пытающихся их угомонить взрослых.
- Вить, ты такой милый! – Уткина перешагнула через порог, чмокнула мужчину в щеку и опустила свою тяжеленную сумку прямо ему на ногу…

Только к полуночи, когда Светиных племянников и племянницу уложили в спальне, родителей и дедушку, так и оставшегося в инвалидном кресле, в зале, а саму невесту и ее сестру на кухне, Виктор, кое-как устроившись прямо в ванной, попытался разобраться в своих мыслях. Перспектива провести целый месяц до регистрации в компании семейства Уткиных не радовала, но он сам выбрал свою судьбу. С тоской вспоминая холостяцкие деньки, он все-таки уснул.

Утро началось с холодного душа. Весьма неожиданного. Спросонья Степнов, почувствовав ледяные струйки на своем теле, вскочил, подскользнулся и рухнул обратно. Ошалело повел глазами и увидел шкодливые мордашки близнецов, тут же исчезнувших из поля зрения. Им на смену в ванную вплыла Светина сестра Людмила, лениво сбросила с себя халат, оставаясь в одной ночной сорочке, повернулась – и заорала:
- Маньяк! Извращенец! Помогите!
В тесную комнатенку немедленно примчалась вся семья. Глава тут же стал требовать от Виктора объяснений, почему он, намереваясь жениться на одной его дочери, подглядывает за другой. Мать обеих женщин принялась утешать старшую дочь, пытаясь закрыть ее от посторонних глаз, укутывая в абсолютно прозрачную шторку для душа. Светочка старательно выгоняла из ванной малышню, желающую поглазеть на живого маньяка, но у нее это совсем не получалось. В общем, таким идиотом Степнов не чувствовал себя давно. Чтобы угомонить эту сумасшедшую семейку, ему пришлось гаркнуть во всю мощь тренированных легких и, воспользовавшись секундным замешательством, выскользнуть в коридор. Оставляя за собой мокрые следы, мужчина прошлепал в спальню, нашел чистую одежду и начал переодеваться, когда в дверь просунулась рыжая голова.
- Витенька, ты про… Ох! – слова у Светланы резко кончились, когда она увидела обнаженный торс своего жениха. Картинки в голове замелькали до того неприличные, что она покраснела, потом побледнела, потом поняла, насколько она испорченная, и опять покраснела. Степнов, наблюдая за всеми цветоизменениями лица школьного библиотекаря, поклялся в душЕ навесить амбарные замки на все помещения в своей квартире. Наконец, полностью уничтоженная своим моральным грехопадением Уткина исчезла за дверью, забыв о том, что вообще-то пришла извиниться.

За завтраком кое-как уместились за одним столом. Близнецы тут же начали играть с едой, их мать пыталась их угомонить, старшая девочка – Олеся – сосредоточенно размазывала кашу по тарелке, оглохший дед старательно прибавлял громкость радиоприемника, а остальные взрослые пытались разговаривать, с каждым поворотом колесика повышая голос.
- Виктор, а куда вы планируете пойти работать? – спросила будущая теща, сверля потенциального зятя пытающим взглядом. Степнов поперхнулся.
- Так я уже работаю…
- И профессию физрука – мужчина передернулся, но промолчал – вы считаете нормальной? – женщина скривилась в презрительной усмешке. – Пора бы уже серьезнее относится к жизни! У вас молодая, красивая невеста, требующая соответствующих условий. Значит, так. Я тут уже кое-кто прикинула. Днем, так и быть, можете торчать в своей школе, вечером будете работать охранником в магазине – я уже поговорила с директором, он вас возьмет. А ночью – сторожем на складе. На первое время денег должно хватить, а там я получше разведаю обстановку и найду что-нибудь более стоящее.
- А жить я, по-вашему, когда буду? – Виктор не удержался от вполне закономерного вопроса.
- Хам! – мадам Уткина резко встала, Светочка вскочила вслед за матерью, при этом хорошенько толкнув стол. Вся любовно размазанная Олесей каша немедленно оказалась на брюках Степнова. К неописуемой радости всего младшего поколения. Мужчина взвыл, рванулся с кухни, но, зацепившись за колесо инвалидной коляски, рухнул на четвереньки. Близнецы с неистовым визгом «Лошадка!» оседлали физрука и стали пинать его по ребрам, заставляя «лошадку» пуститься вскачь…

Говорят, мужчины не плачут. Они просто очень сильно переживают. Виктор Михайлович Степнов не плакал. Он даже не переживал. Он просто прятался в школьном туалете в одной из кабинок.
Все дело в том, что его будущие родственники, от коих он с большим трудом сбежал утром, прямо в грязных брюках и футболке, решили наведаться на работу к своей обожаемой Светочке. А следовательно, и к ее жениху. Они ворвались посреди занятия в спортзал, стали настойчиво угощать его ненавистными сырниками, Людмила набралась смелости и принялась громко извиняться за «свое утреннее недостойное поведение в ванной». Потенциальный тесть предлагал «бросить это бабье царство и пойти в сауну к девочкам и водке, как настоящим мужикам». Близнецы что-то рисовали на его любимом козле, а Олеся заплетала косички из лежащей на скамейке волейбольной сетки. И все это происходило на глазах у учеников. И не какого-то там восьмого «В» или девятого «Б», а у того самого 11 «А». Виктор просто чувствовал насмешливо-пронзительный взгляд зеленых глаз. И он сбежал.

- Ну, как? Нравится?
- Что-то ты совсем недолго продержался!

- Кто вы? – мужчина изумленно уставился на крошечных – примерно как Дюймовочка из сказки – существ женского пола, зависших в воздухе прямо у него перед глазами.
- Наши настоящие имена вряд ли тебе что-то скажут, - создания плавно облетели вокруг его головы и вернулись на прежнее место. – Можешь считать, что мы феи Судьбы и Справедливости.
- Вы хотите сказать, что это и есть моя судьба? – Степнов в ужасе вспомнил события прошедших суток.
- Есть слова, которые меняют Судьбу человека. Ты сказал неправильные.
Он вспомнил. Глупо, грубо и абсолютно противоположно истине.
- Я могу это как-то исправить?
- Мы дадим тебе еще один шанс. Но он будет последним!

Яркая вспышка света заставила зажмуриться. Открыв глаза, Степнов увидел сидящую за своей конторкой Уткину, размазывающую поплывшую косметику по щекам.
- Вы меня не обманываете?
«Это же вчерашний день!» Степнов что-то угукнул и вылетел из библиотеки.

Девушка, понурившись, брела по дороге из школы.
- Кулемина, стой! – высокий брюнет практически догнал ее, но тормознул, когда девушка остановилась.
- Виктор Михайлович? – она несмело улыбнулась.
- Ленка, прости дурака! Я только тебя люблю! Выходи за меня!

- Упс, кажется, мы переборщили…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Четверг, 14.04.2011, 19:32
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:55 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Шестая жизнь
Рейтинг: PG-13
Жанр: OOC, Romance
Статус: в процессе

- Добро пожаловать! Рады приветствовать вас в нашей школе! – мужчина в очках улыбнулся.
- Игорь, ты что так официально? – его собеседник, высокий спортивного телосложения брюнет с пронзительно синими глазами изумленно взглянул на лучшего друга и соседа по подъезду.
- Вживаюсь в роль гида, - Игорь Рассказов ухмыльнулся. – Меня же командировали показать тебе все, что возможно. И как же ты согласился стать простым физруком?
- Не физруком, а преподавателем физической культуры! – мужчина наставительно поднял вверх палец.
- Ох, простите, Виктор Михайлович! Ну что, пошли?
Они двинулись по коридору. Буквально через несколько шагов от них на подоконнике сидела светловолосая девушка, подобрав под себя ноги и уткнувшись в книгу, судя по обложке – далекую от учебной литературы. Рядом с ней остановилась необъятных размеров женщина, принявшаяся причитать про невоспитанную молодёжь. Девушка подняла голову, смерила её презрительным взглядом и легко спрыгнула. Чуть не сбив при этом проходящего мимо Виктора.
- Простите.
Хриплый голос заставил вздрогнуть, а глаза непроизвольно утонули в глубоких серо-зеленых озерах.
- Ничего страшного, - скомкано улыбнулся, хотя тон девушки был далёк от извиняющегося. Она еще раз обожгла его огнем своих глаз и направилась в противоположную сторону. Сам не зная почему, следил за сутулой спиной, пока Рассказов не окликнул и потащил дальше.

Знакомство со школой и преподавательским коллективом прошло успешно, директор был так рад найти физрука под конец учебного года, что предложил выпить коньячку. Степнов, усмехнувшись про себя, вежливо отказался, сославшись на спортивный режим. Савченко сам понял свою оплошность и принялся извиняться. В общем, было весело.
Первый рабочий день в 345-й школе приближался к окончанию. Уроки пролетали практически незаметно. Конечно, было сложно поначалу перестроиться с интенсивной нагрузки тренера престижной баскетбольной команды на размеренное существование обычного учителя, но раз уж так сложились обстоятельства…
Последним было занятие в 11 «А». Пробегая взглядом по нестройной шеренге учеников, заметил недавнюю знакомую. Хотя, какая она знакомая! Просто столкнулись в коридоре, как это часто бывает. И все же она чем-то привлекала его внимание. Может тем, что смотрелась «гадким утенком» в своем бесформенно висящем спортивном костюме на фоне разнаряженных даже на физкультуре одноклассниц? Или тем, что стояла чуть в стороне от всех? Или тем, что у нее на лице было выражение полнейшего равнодушия ко всему окружающему ее миру?
Во время переклички незнакомка перестала таковой являться, отозвавшись на фамилию «Кулемина». Продолжил дальше, только в мозгу засела мысль «Лена». Дав задание на разминку, присел на скамейку и стал следить за учениками, пытаясь определить на первый взгляд способности каждого. Только вот глаза жили какой-то своей жизнью, постоянно возвращаясь к нескладной фигуре высокой блондинки с длинной челкой. Она и теперь держалась вне основной массы, легко пробегая указанные двадцать кругов. В какой-то момент симпатичная кудрявая блондинка намеренно толкнула пробегающую мимо Кулемину и вызывающе вздернула подбородок, явно рассчитывая на возмущение последней. Но девушка только скользнула по ней равнодушным взглядом и побежала дальше, чем вызвала немалое раздражение.
«Что же происходит в этом классе?»
После разминки дал ученикам мяч и стал проверять их способности в баскетболе. Радоваться было нечему, в кольцо попадали лишь единицы, а ведение было и того хуже. На общем фоне прилично смотрелись только Игорь Гуцулов и Лена Кулемина.
- Так, все могут быть свободны, - услышав звонок, Степнов отпустил класс в раздевалку. – А вы двое задержитесь. Не хотите стать командой? По городу проходят соревнования по стрит-болу, при должных тренировках из вас выйдет толк.
- Я не буду тренироваться с…этой, - парень бросил презрительный взгляд в сторону стоящей с безразличным выражением на лице Лены. Она ничего не ответила на его оскорбительную реплику, просто взглянула в глаза растерявшемуся педагогу и твердо сказала:
- Мне это неинтересно.
Потом, не заходя в раздевалку, где находились ее одноклассницы, взяла лежащую в углу сумку и вышла из спортзала.

Разобраться в ситуации помог всезнающий Рассказов, бывший к тому же классным руководителем 11 «А». Услышав про первый урок «у своих», он вздохнул.
- Лена Кулемина сложная девочка. Очень закрытая, хотя достаточно умная, образованная и сообразительная. Знаешь, я как-то дал самостоятельную, а потом дома читал работы. Так вот, от ее просто оторваться не мог. Такая глубина взгляда и оригинальность мысли в таком возрасте мне еще ни разу не встречались. А вот разговорить ее я так и не смог. Ребята же невзлюбили ее с первого дня, как она перевелась в нашу школу. Когда? Да месяца два назад. Почему? Сложно сказать. Наверное, потому что слишком от них отличается. И не признает никаких авторитетов. Знаешь ведь, что в каждом классе есть неофициальная элита, которую слушаются и боятся? А она не боится. По-моему, она вообще ничего и никого не боится. А на все оскорбления и подлости отвечает молчанием. Это-то больше всего и раздражает подростков. Я пытался говорить с ними, но… результатов никаких. Единственное, в моем присутствии они ведут себя более сдержанно. Ничего, через два с половиной месяца они закончат школу и, дай Бог, пойдут каждый своей дорогой…

С того дня Лена Кулемина практически всегда находилась в его поле зрения. К сожалению, все слова Игоря оказались правдой, девушка была аутсайдером ,хотя,казалось, это ничуть ее не волновало. Спокойная, хоть и грубоватая, абсолютно уверенная в себе, сильная, со временем она стала вызывать у педагога искреннее восхищение.
В тот день у него был урок ОБЖ, вести которое уговорил его все тот же душка-директор. На перемене перед занятием класс «стоял на ушах», главный комик – Миша Семенов – залез на подоконник и кривлялся там, пародируя учителей. Все лежали от хохота, только Кулемина внимательно следила за движениями парня. Степнов как раз только входил в кабинет, когда Семенов подскользнулся на оставленной после поливки цветов лужице и стал заваливаться назад. Падение с третьего этажа казалось неминуемым, но тут молниеносно подскочившая Лена схватила мальчишку за футболку и рванула на себя. Миша отлетел в сторону, а на девушку посыпались осколки стекла, разбитого его бестолковыми взмахами руками. Она успела лишь пригнуться и прикрыть голову. В мертвой тишине послышался чей-то всхлип, и в ту же секунду все пришло в движение. Кто-то из парней бросился к Семенову, помогая ему подняться, некоторые девочки принялись плакать от пережитого потрясения, а кто-то в ужасе смотрел на Кулемину, спокойно разглядывающую кровоточащие ранки от осколков, застрявших в левой руке. Виктор рявкнул, останавливая начинающуюся истерику и призывая всех к порядку, а сам присел возле Лены.
- Ты идти сможешь?
- Даже бегать, - она подняла на него смеющийся взгляд, а потом легко встала, проигнорировав протянутую руку.
Оглядев Семенова и определив, что парень отделался лишь легким испугом, Степнов оставил «за старшего» Гуцулова и повел пострадавшую в медпункт. Хотя, повел – это громко сказано. Просто шел рядом.
Медсестра сама чуть не упала в обморок при виде крови и категорически отказалась убирать осколки, сказав, что надо ехать в больницу. Поймав скептический взгляд Кулеминой, Виктор потребовал антисептик и сам обработал ранки, удивляясь спокойствию своей подопечной. Ей было больно, что выдавали поджатые губы и стиснутые зубы, но никаких причитаний или стонов.
- Зачем? – когда они шли обратно, спросил он.
- Мне нужно было дать ему упасть? – он не ответил. Потому что нечего было. – Вы бы не успели.
Он отпустил ее домой, решив принять на себя весь удар неизбежных нареканий со стороны руководства, а сам весь оставшийся день не мог выкинуть из головы образ девушки, сидящей посреди осколков и смотрящей на него с какой-то неземной улыбкой.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 17.04.2011, 09:54
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 19.04.2011, 17:23 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Прошло три дня. Несмотря на спасение одноклассника, отношение к Кулеминой не поменялось. Она все так же была изгоем. И все так же спокойно к этому относилась. А вот он так не мог и на каждое оскорбление в ее адрес в душе был готов ударить обидчика.
В пятницу Рассказов отпросил у директора выпускные классы с последних уроков, чтобы устроить культ - поход в кино, где показывали какой-то шедевр начала ХХ века. Ученики к перспективе просмотра классики отнеслись прохладно, но возможность безнаказанно прогулять занятия была встречена одобрительно. Автобус, специально заказанный для данного мероприятия, сломался неподалеку от кинотеатра. Рассказов и выделенный ему в помощь Степнов, посовещавшись, решили идти пешком, всего-то надо было перейти мост. Школьники, сбившись гурьбой, с шутками по поводу неисправного транспорта и вечных пробок - машины по мосту еле двигались – весело направились к цели. Кулемина шла позади всех, не участвуя в разговоре. Виктор неосознанно замедлял шаг до тех пор, пока не поравнялся с девушкой. Шли молча, не глядя друг на друга. Внезапно Лена резко остановилась и повернула голову. Степнов по инерции сделал еще пару шагов, прежде чем сообразил, что остался один. Обернулся на ученицу, но увидел лишь то, что она ринулась на противоположную сторону моста, сначала стараясь огибать медленно продвигающиеся автомобили, а потом и вовсе запрыгнула на капот ближайшего и дальше перепрыгивала с одной машины на другую, не обращая внимания на ругань водителей. Идущие впереди одиннадцатиклассники и Рассказов остановились и во все глаза наблюдали за разворачивающимся действием, так же как и Виктор, не понимая, что происходит. Лишь за мгновение до того, как Кулемина добралась до места, он увидел девушку, стоящую по ту сторону перил. Глаза непроизвольно расширились, когда она сделала шаг в пустоту. Через секунду Лена прыгнула вслед за ней…
Послышался девичий крик. Почти весь 11 «А» бросился через дорогу. Автомобили резко затормозили, началась суматоха, перерастающая в панику. Кто-то уже вызывал «скорую» и милицию. Виктор, не откликаясь на встревоженные крики Рассказова, уже подбегал к перилам, за которыми исчезла Кулемина. Взгляд в смятении метался по пугающей глади воды. И только когда над поверхностью появилась светлая макушка, выдохнул и почувствовал, что сердце снова начало биться. Девушка, придерживая несостоявшуюся самоубийцу, поплыла к берегу. Расталкивая толпу, кинулся к спуску. Когда оказался на набережной, Лена уже вытащила девушку на сушу и оказывала первую помощь. В голове промелькнула глупая мысль: «По ОБЖ твердая «пять»!». Отодвинул ученицу в сторону, краем глаза заметив, как она без сил растянулась на берегу, а сам занялся пострадавшей. Девушка уже пришла в себя и смотрела на него с нескрываемым ужасом. Подоспели еще люди, вдали послышались звуки сирены. Присел около Кулеминой.
- Ты как?
- Отлично, - открыла глаза и взглянула так, что дыхание снова перехватило.
- Вставай, нужно ехать в больницу.
- Ни за что!
- Лен, тебя надо осмотреть, ты с такой высоты упала в воду…
-Не упала, а прыгнула, - поправила его девушка.- Со мной все в порядке. И я иду домой. Думаю, Игорь Ильич не будет против, если я пропущу киносеанс.
-Лена!
- Будете спорить - прыгну обратно!
По глазам видел, что так и сделает. Смирился.
-Хорошо, но тогда я тебя отвезу. Кто-нибудь из взрослых есть дома?
- Нет, дед в санатории.
- А родители?
- Где-то в Африке.
Только тут вспомнил, как завуч сетовала, что девочка никому не нужна, потому и растет таким «сорняком». Оставлять ее одну не хотелось.
-Значит, едем ко мне!
- Вы в своем уме?!
- Высушишь одежду и пойдешь домой. Ничего криминального.
- Не отвяжетесь же, да? - Он покачал головой. – Тогда поехали. И поскорее, а то здесь скоро кого только не будет!
Помог подняться, очень удачно поймал такси и усадил Кулемину, предварительно укутав ее в свою куртку, на что девушка неопределенно хмыкнула, но промолчала. Доехали быстро, поднялись на лифте к нему в квартиру, проводил ее в комнату.
- Раздевайся.
- Спешу и падаю.
- Лена, тебе нужно снять мокрую одежду, иначе заболеешь! - стояла по-прежнему, нахально улыбаясь. - Или я тебя сам раздену!
Светлые брови взметнулись вверх.
- Рискните.
- Кулемина!
- А-а, вам интереснее просто смотреть?
Он выскочил из комнаты, с досады громко хлопнув дверью, в ванной сорвал с вешалки большой махровый халат, подаренный кем-то ему на день рождения и который он ни разу не надевал, и вернулся обратно. Она стояла, не сдвинувшись ни на миллиметр.
- Снимешь все и наденешь это!- бросил халат в ее сторону. Легко поймала, продолжая сверлить его зелеными глазищами. Снова покинул комнату, только уже гораздо тише. Поставил на кухне чайник. Через пару минут послышалось шлепанье босых ног, и на пороге появилась Лена, казавшаяся удивительно хрупкой в огромном халате. Недовольно пробурчала:
- Меня три раза в него можно завернуть.
Улыбнулся такому детскому заявлению, не ожидая подобного именно от нее.
- Садись, попьем чаю горячего,- тон стал удивительно мягким.
Девушка с ногами забралась на диванчик, не забыв укутать босые ступни в полы халата. Взяла большую кружку, которую он приготовил для себя, и сделала первый глоток.
-Сахар или конфеты? - вживался в роль радушного хозяина.
- Ни то, ни другое. Я не люблю сладкое.
- А ты выгодный гость, Кулемина! - на душе потеплело от ее ответной улыбки.
Некоторое время прошло в молчании. Как-то не хотелось говорить о том, что произошло на мосту. А вот спросить то, что его давно тревожило, все же решился.
- Лена,- она подняла голову, до этого момента что - то высматривая на дне кружки.- Почему у тебя такие отношения с одноклассниками? Почему ты не хочешь ничего исправить?
- А мне по фигу!
- В каком смысле? - от такого ответа он даже растерялся.
- В прямом, - она пожала плечами.- Мне по фигу на всё и на всех. Что-то по-настоящему плохое они сделать мне не могут, а тратить свое время и нервы на их глупые попытки вывести меня из себя - нерационально и ниже моего достоинства.
- А участвовать в жизни школы? Взять хоть те же соревнования?
- Я же вам говорила: мне это не интересно!- отставила кружку с недопитым чаем, высвободила ноги и ушла из кухни. Вихрем убрал со стола, в душе молясь, чтобы эта своенравная девчонка не натянула мокрые вещи и не сбежала. Опасения оказались напрасными. Войдя в комнату, вздохнул с облегчением, обнаружив Лену, свернувшуюся калачиком в кресле и мирно сопящую. Легко поднял девушку на руки, переложил на кровать, бережно укрыв покрывалом. Она немедленно отвернулась к стене, во сне укутываясь по самые уши. Улыбнулся и пошел в ванную, решив проверить, что она сделала со своей одеждой. Вещи оказались аккуратно развешаны, но кое-что подействовало на него круче взрыва гранаты. Нет, когда он говорил про «снимешь все», он именно это и подразумевал! Но в то же время увидеть простой, без всяких кружев и изысков комплект нижнего белья у себя в ванной… Организм тут же напомнил хозяину, что он вообще-то мужчина. К тому же пришло осознание, что в ЕГО спальне, в ЕГО кровати, в ЕГО халате спит девушка, на которой кроме этого халата НИЧЕГО нет. Только вот эта девушка – его ученица. Застонал в полголоса и ударил кулаком о стену.
До утра просидел на кухне, одну за другой выпивая кружки кофе без сахара, при этом даже не чувствуя горького вкуса. Слышал, как завозилась в комнате девушка. Осторожные шаги по коридору. Едва слышный стук двери в ванную. Снова шаги. И через несколько мгновений хлопок входной двери. Ушла.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Мини-история...Или несколько... (То, что иногда приходит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: