Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Жених для сестры (ВАЛТ (к сериалу никакого отношения не имеет))
Жених для сестры
sweetkiss_alexДата: Среда, 19.01.2011, 10:41 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 29.
Закрыв за собой дверь, Лена прислонилась к ней спиной и замерла. До нее только сейчас в полной мере начало доходить, какой отчаянный поступок она совершает. Заменить собой сестру! Даже в горячечном бреду ей не могло такое привидеться. И вот, пожалуйста, это случилось наяву!
Лера, Лера! Где ты? Твой бывший жених скоро станет мужем твоей старшей сестры. Могла ли ты это предположить? А представить всех вчетвером на каком-нибудь семейном обеде? Простит ли Виталий неверную невесту и бывшего лучшего друга? Скорее всего, нет. Он так и будет чувствовать себя оскорбленным. Да и кто на его месте смог бы проявить великодушие и встретить очаровательных изменников радушной улыбкой?
Нелепо думать, что Виталий забудет, что был вынужден жениться не на той женщине, которую выбрал для себя сам. Лена тоже постоянно будет помнить об этом. Ее жизнь превратится в кошмар. Супружеская постель станет лобным местом для измученного любовью сердца. Не дай Бог, в самый интимный момент Виталий произнесет имя сестры. О, ей, Лене не вынести такой пытки!
Нет, она не сможет стать его женой! Нет и нет! Лена решительно распахнула шкаф и принялась лихорадочно сдирать одежду с вешалок. Она кое-как сворачивала платья и блузки и запихивала их в сумки, оглядываясь по сторонам, чтобы проверить, не забыла ли чего в спешке. Руки дрожали от волнения. Один из стеклянных флаконов упал, и по комнате сразу же распространился сильный аромат духов. Лена тупо уставилась на лужицу, растекающуюся по туалетному столику.
Осторожный стук в дверь заставил ее застыть на месте. Это Виталий! Что ему сказать? К счастью, в коридоре стоял Сомс. В руках дворецкий держал поднос с завтраком.
- Позвольте войти, Елена, - попросил он.
Она посторонилась.
- Вам необходимо перекусить. Парикмахер уже прибыл и ожидает вас внизу. Елизавета Сергеевна велела мне проследить, чтобы вы обязательно поели.
Его взгляд упал на раскрытые дорожные сумки, и на лице отразилось волнение.
- Знаете, Сомс, я не уверена, что смогу проглотить хотя бы крошку, - с горечью ответила Лена. - Вы ведь все слышали в кабинете. Мне нужно взять вещи и скрыться, пока я не совершила страшную глупость.
- Ни в коем случае, - испугался Сомс. - Мои хозяева не переживут такого позора! Умоляю, спасите их.
Лена взглянула на поднос.
- Пожалуй, я все-таки поем. На что бы я ни решилась, в полуобморочном состоянии от меня толку не будет, - мудро рассудила она и села к туалетному столику.
Она задумчиво жевала сандвичи и запивала их крепким чаем. Все это время Сомс смотрел на нее добрыми глазами и лукаво улыбался.
Перекусив, Лена почувствовала себя значительно лучше. Пугающие мысли о безрадостном будущем с Виталием не исчезли, но как-то отодвинулись на задний план. Теперь ее больше стало беспокоить, как бы не подвести Абдуловых. Она не совсем понимала, почему они придают такое огромное значение сегодняшнему событию. Мало ли помолвок в наше время расторгаются? Даже среди членов королевской семьи случаются подобные "неприятности", бывают у них и разводы.
Разве что Виталий не может перенести самой мысли о том, что всем станет известно, что невеста сбежала фактически из-под венца, да еще с его лучшим другом. Это, вероятно, сильно ранило его и нанесло непоправимый ущерб гордости. Ей придется поддержать Виталия. Она обязана это сделать хотя бы из-за сестры.
Решив участвовать в предложенной Виталием авантюре, Лена обернулась к Сомсу.
- Пригласите парикмахера. Я готова.


 
sweetkiss_alexДата: Четверг, 20.01.2011, 09:15 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 30.
Спустя два часа, в течение которых она была тщательно причесана и накрашена, Лена с удивлением рассматривала себя в зеркале. С помощью услужливых горничных она натянула узкое атласное платье с длинными рукавами. Оно подошло ей идеально. Лера была немного стройнее, но из-за волнений последних недель Лена потеряла в весе. Теперь подвенечный наряд сидел на ее фигуре так, будто был сшит именно для нее.
У платья не было шлейфа, о котором так мечтала Лера. Но оно все равно смотрелось изумительно. Это было настоящее произведение искусства. И подумать только, его купили в небольшом городке, а не в столице.
Сквозь тонкое кружево рукавов просвечивала нежная кожа, на груди был небольшой вырез в форме сердечка. Его обрамляли мелкие букетики из перламутрового бисера, нашитые на ткань искусными руками мастериц.
Туфли Лена надела свои. Они не были обтянуты атласом, как свадебная обувь Леры. Но Лена чувствовала себя в них комфортно. И это было важнее внешнего блеска. Она справедливо рассудила, что гости не заметят такой мелочи.
Пока невеста придирчиво разглядывала себя в зеркале и приходила к мысли, что к платью нужны какие-нибудь украшения, от Елизаветы Сергеевны принесли резную шкатулку. Лена раскрыла ее и ахнула от восторга.
На белом бархате лежал гарнитур: кольцо с сапфиром, серьги и самое красивое колье, которое ей когда-либо доводилось видеть. Камень в кольце и семь крупных сапфиров в филигранной оправе колье напомнили Лене глаза любимого.
Одна из горничных благоговейно застегнула на шее невесты колье и потянулась за серьгами. Надев их, Лена застыла над прекрасным кольцом. Она не решалась взять его в руки. Виталий сам должен надеть его ей. Но он не пришел. Едва она так подумала, как в дверь постучали. Выскользнувшая в коридор горничная вскоре вернулась.
- Хозяин просит вас подойти к двери и высунуть руку в коридор, - сказала она, теребя белый передник и тихонько посмеиваясь.
Что за причуды? Лена удивленно посмотрела на горничную, но та с охотой объяснила, чем вызвана такая странная просьба жениха.
- Он намеревается надеть вам кольцо, но при этом не хочет нарушать обычаи. Жених может увидеть невесту только в церкви или в часовне, как в вашем случае, иначе может случиться несчастье.
- Да, конечно. Я совсем забыла об этом. - Лена подошла к двери, встала возле нее таким образом, чтобы из коридора не было видно платья, и выставила вперед руку с растопыренными пальцами.
Ожидая холодного прикосновения металла к коже, Эмили вздрогнула от неожиданности, ощутив теплые губы Виталия сначала на ладони, а затем на кончике каждого пальчика. Только потом он надел ей тяжелое кольцо. Оно пришлось впору. Это показалось хорошим предзнаменованием и так порадовало Лену, что она неожиданно повеселела.
- Жду тебя в часовне, моя единственная, - негромко сказал Виталий.
Его шаги стихли, и Лена пораженно уставилась на руку. Кольцо мерцало таинственным светом и совсем не выглядело одной из "фамильных побрякушек", о которых упоминал Виталий. Оно было поистине прекрасно и должно было украшать незаурядную женщину. Лена поклялась, что станет хорошей супругой Виталию.


 
sweetkiss_alexДата: Четверг, 20.01.2011, 09:18 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 31.
Перед венчанием в часовне Лена и Виталий подписали какие-то документы. Бумаги были заверены должным образом и после поздравлений отданы молодоженам. Формальности гражданского обряда были соблюдены, теперь им предстояло более ответственное испытание.
Само венчание и толпу гостей, которых оказалось гораздо больше, чем она ожидала, Лена запомнила не слишком отчетливо. У нее не было сил разыскивать в нарядной толпе знакомые лица. Да, собственно, гости ведь приглашались по списку Леры. Среди них очень мало тех, с кем Лена была знакома лично. Идя к взволнованному Виталию, ожидающему ее в украшенной белыми цветами часовне, она и сама ужасно нервничала. Букет, который она держала в руках, позволял ей скрывать от любопытных глаз легкую дрожь тонких пальцев. Но с каждым шагом, приближающим Лену к жениху, походка ее становилась все тверже.
Уверенность в том, что все происходит наяву, а не снится ей, делалась прочнее. От этого Лена расцветала прямо на глазах. Затянутая в атлас и кружева девушка напоминала бутон белой розы. Ее платье потрясло воображение присутствующих женщин. А прелестная головка, украшенная полупрозрачной фатой, привлекала к себе внимание всех без исключения мужчин, обладающих хорошим зрением и нормальной сексуальной ориентацией.
Лена делала все, что полагается, послушно говорила то, что от нее ожидали, и своевременно наклонялась к жениху для поцелуя. Маленький священник уверенно вел обряд венчания, не допуская заминок и сбоев. Пара перед алтарем помогала ему в этом изо всех сил. Позже гости говорили, что никогда раньше не видели столь прекрасной церемонии.
Невеста трепетала всем телом. Виталий поддерживал ее под локоть. Наконец-то Лена рядом со мной целиком и полностью, думал он. А ей казалось, что душа отделилась от тела и наблюдает за всем происходящим как бы со стороны.
Что видела ее душа, парящая под потолком часовни? Застывшая невеста с широко раскрытыми глазами и высокий темноволосый жених являли собой изумительно красивую пару. Гости перешептывались между собой, с одобрением глядя, как бережно Виталий сжимает пальцы Лены, и каким огнем пылают его глаза. Несомненно, венчались два любящих друг друга человека. А над ними где-то в небесной выси пели сейчас сладкоголосые ангелы.
К окончанию церемонии Лена почти перестала тревожиться о другом имени невесты в приглашении. Гости сочтут, что это не более чем досадная ошибка. О ней немного посудачат и забудут. И все-таки как Виталию удалось уговорить отца Павла провести церемонию? Святой отец плохо видит, потерял бдительность, или тут кроется что-то другое?
Букет едва не выпал из рук задумавшейся невесты. Она опомнилась и сжала цветы покрепче. Небесная и земная части Лены слились воедино, и тут прозвучали последние слова обряда. Потом новобрачные рука об руку шла к выходу, сопровождаемые поздравлениями и пожеланиями.
Оказавшись на свежем воздухе, Лена зажмурилась от солнца и тут же испугалась, что оступится и рухнет на каменную дорожку. Тогда неминуемо пострадает чудесное платье, в котором ей довелось пережить самый волнующий момент своей жизни.
В тот же миг она оказалась на руках у Виталия. Гости восторженно приветствовали красивый жест жениха. Он осторожно опустил Лену в подъехавший открытый экипаж, нарядно украшенный и запряженный четверкой вороных коней. Теперь ахнула и сама невеста. Она и мечтать не осмеливалась ни о чем подобном. Как романтично! Кто бы мог ожидать, что рассудительный Виталий преподнесет такой сюрприз?
Новобрачные покатили к дому в экипаже, а гости неторопливо пошли пешком. Их прибытие ожидалось минут через пятнадцать, так что у молодых осталось время, чтобы перевести дух и побыть немного наедине.


 
sweetkiss_alexДата: Пятница, 21.01.2011, 16:24 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 32.
Виталий провел Лену в кабинет и запер дверь на ключ. Она с тревогой следила за его действиями, теребя в руках слегка увядший букет. Ей пришло в голову, что он уже раскаивается в принятом решении. Это было бы понятно. Он женился на ней, чтобы избежать скандала. Кому это придется по вкусу? Но ведь он сам это придумал. Она бы ни за что не посмела предложить себя вместо той, о которой он мечтал.
- Нам нужно поговорить, Лен, - сказал Виталий, нервно потирая руки.
Она видела, что он взволнован, и терялась в догадках. Почему он тянет? Скорее бы сказал, что хочет. Обоим бы стало легче.
- Я тебя слушаю.
Виталий взъерошил волосы и заявил:
- В свадебных приглашениях написано твое имя!
Лена рухнула на стул, благо тот оказался поблизости.
- Что ты хочешь этим сказать?
У нее возникло странное ощущение, что кто-то из них двоих сошел с ума.
- Именно то, что сказал, - подтвердил Виталий. - Невестой с самого начала была ты.
- Не может быть, - упрямо покачала головой Лена. - Ты просто пытаешься подсластить пилюлю. Но не волнуйся понапрасну: по собственной инициативе развода я не затею. Я уже твоя законная жена и останусь ею столько, сколько тебе будет нужно. Мне до конца жизни не искупить того, что причинила тебе моя сестра.
Ее самопожертвование, несомненно, было бы похвально в любом другом случае, но только не в этом.
- Побег Леры с Сашей - это самый лучший поступок за всю ее жизнь! - горячо возразил Виталий. - Так что искупать тебе просто нечего. Наоборот, теперь я перед ней в долгу. Да и перед тобой тоже.
- Ничего не понимаю. - Лена поднесла руку к пылающему лбу, но легче не стало. - Объясни, о чем ты мне толкуешь?
- Прежде всего о том, что люблю тебя. - Виталий подошел к ней и взял ее руки в свои. - Тебя, моя глупышка, только тебя, и буду любить вечно, как бы ты ни сопротивлялась. Ты теперь моя и поклялась, что останешься со мной до конца.
- Я не в состоянии поверить в это. - Она не смотрела на него. - Все как во сне.
- И все же придется поверить. У меня есть парочка идей, как ускорить дело.
Он наклонился к ней с самым решительным видом, но несчастный взгляд Лены его остановил. Она снимала надетые им кольца и моргала, сдерживая готовые пролиться слезы.
- Эй, что я такого страшного сказал?
- Ты обманывал меня с самого начала. Играл моими чувствами. Наверное, тебе было очень весело, - с обидой произнесла она. Подбородок ее задрожал.
- А что я мог еще предпринять? Как только встретил тебя, я понял, что до этого момента вообще не видел красивых женщин.
- А как же Лера? - всхлипнула Лена.
- Не отрицаю, у меня были на нее виды. Точнее, я присматривался, прикидывая, подойдет ли она для брака, - признался Виталий и добавил: - Если, конечно, я собрался бы жениться по расчету, а не по любви.
- А бедняжка была уверена, что ты все уже решил и просто выжидаешь ради приличия!
Лена обиделась за сестру, которой, как оказалось, Виталий и не думал интересоваться всерьез.
- Когда я все решил, то не медлил ни секунды. Помнишь, я смотрел на тебя весь тот вечер? Мне самому было неудобно. Уставился на тебя, как влюбленный подросток. Но я ничего не мог с собой поделать! - По смущенному виду Виталия можно было догадаться, что откровенность дается ему непросто. - А наша прогулка верхом? Когда Лера подставила тебя, я возликовал. Именно об этом я и мечтал. Да я готов был идти пешком, лишь бы быть рядом с тобой!
- А потом ты меня поцеловал, - сердито напомнила Лена. - Но серьезных намерений в отношении меня у тебя тогда не было. Не смей это отрицать!
- Я говорю чистую правду. Любовь пришла мгновенно, едва я увидел тебя. Но я не был готов к мысли о браке. Попытался увлечь тебя, но ты меня оттолкнула. Сначала я никак не мог понять, что тебя останавливает, ведь мы нравились друг другу. Но потом понял, что это из-за Леры.
Лена опустила голову.
- Я не могла поступить иначе.
- Когда я это понял, у меня родился план. Лера сама должна была отказаться от нашего с ней брака. Только в этом случае появлялся шанс, что ты посмотришь на меня благосклонно. Не скрою, мне очень помог Саша. Он признался мне, отчего у него в последнее время такой несчастный вид, и я понял, что нужно делать. - Виталий довольно хохотнул, вспоминая, как немилосердно обращался с Лерой в последнюю неделю. - Мне не составило труда внушить твоей сестричке, что ее жизнь со мной будет сплошным черным пятном. Никаких развлечений и модных курортов. Никаких дамских капризов. Одни тягостные обязанности.
Виталий скорчил забавную гримасу. И Лена невольно улыбнулась, словно видела перед собой сестру. Та строила точно такие же рожицы, когда ей что-то не нравилось.
Ободренный ее реакцией, Виталий продолжал:
- А так как Лера к тому времени уже прониклась симпатией к Саше, то дело можно было считать почти решенным. Последней каплей для нее стало мое решение обойтись без свадебного путешествия. Слышала бы ты, как она на меня кричала!
- Когда это случилось? Почему мне об этом ничего не известно? - встревожилась Лена. - Боже, что она пережила в тот момент, бедняжка!
- Ну вот, опять беспокоишься о ней. Могла бы подумать и о себе, Но что с тобой поделаешь? Сестра у тебя всегда на первом месте. - Виталий насупился. - Вспомни только, как она поступила.
Лена быстро поставила его на место,
- Это наши с ней счеты. Тебя они не касаются.
- Зря ты так думаешь, - не сдавался Виталий. - Разве тебе не пришлось выйти за меня замуж, хотя ты была к этому не готова? Я отлично сознаю, что нравлюсь тебе, да и то не всегда. Иногда ты меня презираешь, иногда готова стереть в порошок. Правда, временами мне казалось, что... - Он отвел взгляд и сказал с тоской: - А я мечтаю, чтобы ты полюбила меня. Не так сильно, как я тебя, но хотя бы вполовину. Мне бы и этого хватило для счастья. Дорогая моя, я все сделаю, чтобы наш брак удался. Скажи, чего тебе хочется? Ты получишь все, что пожелаешь. Слово Абдулова!
Он посмотрел на нее с отчаянной мольбой в глазах. И она не стала его дольше мучить, хотя поначалу думала отыграться на муже за все.
- Я уже получила весь мир. - Лена встала и положила руки на его плечи. - Я тоже люблю тебя, Виталь.


 
sweetkiss_alexДата: Пятница, 21.01.2011, 16:27 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 33.
- О Боже, повтори! - Он задыхался от нахлынувших чувств.
В ответ Лена поцеловала мужа и прижалась к нему. Виталий гладил ее по волосам и бормотал:
- Если бы ты только знала, как я счастлив, любимая. И как я благодарен Саше и Лере.
- За что? - спросила она с закрытыми глазами, упоенно проводя щекой по его подбородку. - Что они сделали, чтобы заслужить твою благодарность?
- Перед Сашей я в вечном долгу за то, что он был честен со мной и не стал скрывать своих чувств. И еще за то, что согласился исполнить мой план. А твоей младшей сестренке за смелость и способность понять, что для нее лучше. Лера правильно рассудила, кто ей подходит больше. Они с Сашей будет счастливы. Но, конечно, не так, как мы.
Виталий воспользовался моментом и прикоснулся губами к виску Лены. Потом нагнулся ниже и обжег мимолетным поцелуем уголок ее рта. Он не остановился бы на этом. Но проснувшаяся тревога за сестру заставила Лену отодвинуться и посмотреть Виталию в лицо.
- Саша точно женится на ней? Ты в этом уверен?
Виталий кивнул.
- Он человек чести, Лен. Думаю, сбежавшая парочка сейчас на пути в Лас-Вегас. Мой друг не мог больше ждать. И я его понимаю. Сам, как видишь, тоже долго не тянул со свадьбой. Епископа и собора Лера там не увидит. Но не сомневаюсь, что Саша найдет ей не менее занимательные игрушки.
- Ну ты и хитрец! - Лена скользнула рукой под смокинг и ущипнула Виталия за бок. - Все продумал, все предусмотрел. Получается, я напрасно переживала, что скажут гости. А в раз решении на брак тоже указано мое имя?
- Другого там и быть не могло, - твердо сказал Виталий.
- В наказание отправишься со мной в свадебное путешествие. И никаких отговорок! Я тебе не Лера! - Лена погрозила ему пальцем, который он легонько прикусил, а затем неохотно выпустил.
- Прекрасно вижу разницу. Только я и не собирался упускать шанс остаться с тобой на едине. Билеты на самолет и отель уже заказаны.
- Где же находится этот отель? - затаив дыхание, спросила Лена.
Она надеялась, что муж не забыл о ее пожелании, высказанном в "Трех подковах". Виталий не разочаровал ее. Он приподнял брови - мол, какие могут быть вопросы.
- В Рио, конечно.
Взвизгнув от радости, Лена повисла у него на шее и шепнула:
- Вот теперь я верю, что была единственной кандидаткой на роль твоей жены.
Виталий прекрасно разыграл неуверенность.
- Хмм... А не устранить ли нам оставшиеся мелкие сомнения на сей счет?
- Ты считаешь это необходимым? - игриво поинтересовалась Лена.
- Замолчи и подойди поближе, моя женушка, - вкрадчиво попросил Виталий, напомнив Лене ситуацию из "Красной Шапочки". Только в отличие от маленькой девочки из сказки она просто-таки мечтала подвергнуться нападению Серого Волка.
Она сделала полшага вперед - больше не требовалось - и обняла мужа за талию. Виталий принялся целовать ее веки и губы. Она с готовностью подставляла их, а сама поглаживала то теплую широкую спину, то выпуклые мышцы на его груди. Осмелев, подобралась к упругим ягодицам и сжала их требовательным движением.
Лена сама от себя такого не ожидала. Виталий тоже. Он был заинтригован и обрадован. Любой бы на его месте испытал то же самое, убедившись, что женился не на ледышке, а на женщине с горячей кровью.
- Мне бы тоже хотелось чего-нибудь в этом роде, - пробормотал он, когда перевел дыхание. - Но ты так упакована, что просто не знаю, с какой стороны лучше подобраться.
Подвенечное платье, хоть и помялось немного, но все еще выглядело неприступным.
- Вот не подумала бы, что ты так беспомощен, когда дело касается женщин, - поддразнила мужа Лена. - Может быть, требуется помощь? Так ты только скажи.


 


sweetkiss_alexДата: Суббота, 22.01.2011, 09:50 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 34.
Настойчивый стук в дверь остановил Виталия, взявшегося было за молнию на платье. Он ничуть не терялся в создавшейся ситуации, просто хотел немного растянуть удовольствие. Но голос Сомса из-за двери смешал все его карты и заставил скрипнуть зубами от досады.
- Виталий, - взывал в замочную скважину старый верный слуга, - господин Абдулов.
- Ну, что там еще? - недовольно отозвался Виталий, очень медленно и неохотно выпуская жену из объятий.
- Ваша светлость, гости недоумевают по поводу столь продолжительного отсутствия новобрачных. Ваша мать тоже беспокоится.
- Мы скоро будем.
- Он пришел вовремя, Виталь, - сказала Лена, осторожно трогая руками прическу. - Еще немного, и, кто знает, когда мы смогли бы выбраться из кабинета?..
- Это ты виновата, - нахально заявил Виталий. - Ты все начала.
- Как тебе не стыдно!.. - воскликнула Лена и осеклась.
Виталий откровенно смеялся над вспыльчивостью жены.
- Конечно, ты, - продолжал дразнить ее он. - Ну не я же. Я-то отлично помню, что в кабинете нет ни софы, ни дивана. Не на полу же предаваться радостям супружеской любви.
Лена испытала острейшее желание запустить в него китайской вазой, но она стояла слишком далеко. Ничего, у нее еще будет время отомстить.
Когда они выходили рука об руку из кабинета, она промурлыкала:
-Честно говоря, я бы не отказалась любить тебя на полу. Но можно было бы попробовать и на столе...
Виталий вытаращил глаза, глотнул воздуха и просипел:
- И ты мне только сейчас это говоришь?!
Лена почувствовала себя отомщенной. Настроение и без того очень неплохое стало еще лучше.
- Последний вопрос, милый, - придержала в коридоре мужа Лена.
- Да?
- Твоя мать в курсе происходящего?
- Видишь ли, - Виталий заметно смутился, - сначала я не думал посвящать ее в мой план. Но после бегства Леры пришлось это сделать. Не мог же я заставлять ее волноваться?
- А мне, значит, волноваться можно.
Ну и семейка, подумала Лена, ускоряя шаг. Ей вспомнилось, как она трепетала перед венчанием, боясь осуждения матери Виталия и стыдясь поступка сестры. Теперь ей не терпелось взглянуть в глаза Елизаветы Сергеевны. Хорошо, что эти родовитые интриганы попали в ее надежные руки, она-то сумеет с ними справиться.
- Поздравляем! - дружным хором прокричали новобрачным гости, когда Лена и Виталий показались на верхней площадке лестницы.
Судя по всему, они не теряли времени зря и воздали должное и шампанскому, и прочим напиткам. Лена не стала осуждать их. Взглянув на часы, она ужаснулась: они с Виталием провели слишком много времени в кабинете, выясняя свои запутанные отношения. Все у них не как у людей. Обычно влюбленные сначала договариваются между собой, а затем женятся. А они...
Да что теперь об этом говорить. Наконец-то все выяснено и можно предаться радостным мыслям и получать поздравления, не вздрагивая при мысли, что они адресованы не тебе. Можно призывно заглянуть в глаза любимому и насладиться сознанием власти над ним.
- Перестань так смотреть, - сердито шепнул Виталий. - Мое терпение уже на исходе.

Новобрачная, сияющая от счастья и прекрасная, как все новобрачные, невинно округлила глаза.
- А как я смотрю?
- Ты вправду хочешь это услышать? - ухмыльнулся Виталий. - Так вот, дорогая, ты смотришь на меня, как на сладкую конфету, которую не терпится вынуть из нарядного фантика. Как на самое лучшее, что есть на свете. Как на мужчину, которого хочешь почувствовать...
- О-о-о! - простонала Лена, не помня себя от смущения. - Прекрати немедленно!
- И не подумаю. Ты тут решила подшутить надо мной. Но теперь моя очередь. Я изведу тебя красочным рассказом о том, что хочу проделать с твоим роскошным телом, с этим ртом, от которого у меня мурашки бегут по спине. Ты сама выпрыгнешь из платья, когда окажешься в нашей спальне... Мне продолжать? - осведомился он, видя, как мучительно покраснела Лена.
Ей слишком живо представилось все, о чем он говорил.
- Милый, а не могли бы мы потихоньку улизнуть отсюда?
- Надо подумать, - нарочито строгим то ном ответил Виталий и незаметно для окружающих коснулся груди жены.
- Ну пожалуйста, - уже умоляла она, теряя терпение.
- Хорошо, - смилостивился муж. - Только подойдем на минутку к матери. Ей нужно сказать тебе несколько слов. Она давно сгорает от нетерпения, но не решается приблизиться.
Елизавета Сергеевна утопала в сиреневых шелках и в счастливых слезах. Она настороженно взглянула на невестку. Лена не стала томить ее неизвестностью и, встав на колени рядом с креслом, обняла свекровь.
- Прости меня, моя девочка. Я была уверена, что все закончится хорошо. Виталий так тебя любит, если б ты только знала!
- Знаю. Он мне все рассказал. - Лена ободряюще сжала слабую руку Елизаветы Сергеевны и сказала тихо, чтобы никто больше не услышал: - А я люблю его еще больше. И я очень счастлива.
Глаза Елизаветы Сергеевны засверкали молодо и ярко, словно ей преподнесли дорогой подарок.
- Тогда и я счастлива, мои родные. А теперь идите, вам нужно побыть вдвоем.
- Но как же гости? - встрепенулась Лена. - Наверное, неудобно оставлять их. До ночи еще так далеко!
- Чепуха! - отрезала женщина, обретая прежнюю властность. - Я сама займу их. Идите с Богом... А потом сможете вновь присоединиться к нам.
- Спасибо, мама. Конечно, это будет нарушением всех традиций, но мы так и сделаем. - Виталий поцеловал ее и подхватил жену на руки.
Пока он пробирался к лестнице, провожаемый приветственными и напутственными возгласами, Елизавета Сергеевна с любовью смотрела ему вслед.
- Держу пари, Сомс, - сказала она уверенно, - первый мой внук родится ровно через девять месяцев.
- Кто я такой, чтобы спорить с вами? - отозвался осмотрительный дворецкий. - Особенно когда вы совершенно правы.
- Пожалел пару фунтов, старый пройдоха, -беззлобно укорила его хозяйка. - И испортил мне все удовольствие.


 
sweetkiss_alexДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:23 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 35.
Виталий и Лена стояли посреди спальни. Дневное солнце, подсвечивающее комнату сквозь легкие кремовые шторы, давало прекрасную возможность разглядеть любую подробность постепенно обнажающихся тел мужчины и женщины. Дело шло крайне медленно. Расстегивая очередную пуговицу рубашки или развязывая шелковую ленту на платье, новобрачные постоянно отвлекались на жгучие поцелуи.
Лена упивалась ласками мужа. Его руки дарили ей восхитительные ощущения. Они превосходили все, что грезилось ей одинокими ночами. От них хотелось легонько постанывать и выгибаться всем телом ему навстречу. Никакого стеснения и стыдливой боязни собственных жарких чувств. Одно только огромное как мир желание принадлежать любимому мужчине.
Виталий прекрасно понимал, что с ней происходит. Его искусное наступление не прекращалось ни на минуту. Наконец Лена почувствовала, что ноги отказываются ее держать.
Она слегка отстранилась и принялась с восторгом разглядывать мужественную грудь Виталия. Более совершенного торса, по ее мнению, природа не создавала. Проведя по груди мужа кончиками пальцев, Лена затем не удержалась и припала губами к плоским коричневатым соскам. Виталий вздрогнул и закрыл глаза. Он прижал к себе голову жены и зарылся пальцами в замысловатую прическу.
Вероятно, ему тут же пришло на ум, что такие пушистые волосы должны свободно струиться, а не быть скрепленными бесчисленными шпильками. Он принялся выдергивать их, они бесшумно падали на ковер. Избавившись от шпилек,Виталий распустил волосы Лены и залюбовался ими.
Она тряхнула головой и подняла руки в извечном женском жесте, отчего ее грудь приподнялась. Виталий накрыл ладонями теплые холмики с остро торчащими вершинками, а затем припал к ним губами. Виталий целовал их вновь и вновь, будто не в силах был оторваться. От нежных покусываний и ласкающих движений его языка Лена выгнула спину и подалась вперед. Можно ли яснее дать понять ему, чего она хочет?
- Виталь...
Произнесла ли она его имя или ему почудилось, он и сам этого не знал.
- Желанная моя, - выдохнул Виталий, уже не справляясь с желанием сорвать с нее оставшуюся одежду. - Я больше не могу ждать. Твой запах сводит меня с ума. А кожа... Боже, какая нежная у тебя кожа!
Лена услышала его мольбу и сбросила с ног туфли. Путаясь в кружевах, кое-как стянула нижнюю юбку и взялась за трусики. Пальцы застыли на секунду у ажурной резинки, затем поднырнули под нее. Неосознанное кокетство жены возбудило Виталия еще сильнее.
- Как ты хороша, - прошептал он, гладя ее. - Я хочу тебя.
Он протянул руку, и Лена вложила в нее свою ладонь. В постели они избавились от остатков одежды. Виталий дрожал от нетерпения, но заставлял себя не спешить. Его восхищенный взгляд скользнул по телу Лены. Руки прошлись от ее высокой груди до безупречных бедер и легли на их внутреннюю поверхность. Она порозовела от удовольствия, от счастья быть с ним рядом.
Ей захотелось ответить Виталию такими же сводящими с ума ласками. Она встала на колени и прикоснулась к его бедру. Лена и не знала, что это может быть так приятно: лаская мужа, она постепенно возбуждалась сама. Ей захотелось, чтобы он лег на нее сверху, и...
Однако сказать о своем желании не решалась, поэтому немного раздвинула колени и положила пальцы чуть ниже живота. Виталий все понял без слов. Его пальцы легли поверх руки Лены, а затем и вовсе вытеснили ее.
Она не рискнула сказать Виталию, что он станет ее первым мужчиной. Его веселого недоумения и шуток Лена не перенесла бы, потому и старалась действовать смелее и выглядеть искушенней, чем была на самом деле. Кажется, он ничего не заподозрил. Но то, что ей было известно из современных книг и кинофильмов, оказалось всего лишь теорией для двадцатишестилетней девственницы, а практика это совсем другое дело.
- Виталь, прошу тебя... - Не договорив, Лена залилась стыдливым румянцем и отвернула лицо в сторону.
- Скажи это, - попросил Виталийз, нависая над ней. - Я должен услышать от тебя эти слова. Это важно.
- Возьми меня, Виталь, - послушно прошептала Лена, у которой все плыло перед глазами.
Виталий очень медленно, так, что у него начало сводить челюсти от невыносимого желания, проник внутрь нее. Встретившаяся на пути преграда не остановила его, он лишь удивленно охнул. Боль, которую пришлось пережить Лене, была не слишком сильной. Или ей так показалось, потому что она была к ней готова. Она лишь стиснула на секунду зубы, а потом взмыла вместе с Виталием туда, куда попадают лишь двое любящих людей.
Он задвигался - сначала медленно, потом все быстрее. Лена с наслаждением встречала каждое движение мужа. Постепенно она приспособилась к его ритму и полностью отдалась чувственному удовольствию, все нарастающему и нарастающему.
Когда пронзительно острое ощущение единения с Виталием стало невыносимым, Лена коротко ахнула. Одновременно с ней вершины наслаждения достиг и Виталий.
- Лена! - выкрикнул он, перед тем как содрогнуться в завершающем аккорде любви. - Девочка моя!
Ей захотелось заплакать, и она закрыла глаза. Веки тут же были согреты теплом губ Виталия, с тревогой взглянувшего на жену.
- Я причинил тебе боль? Прости! - Он был преисполнен раскаяния.


 
sweetkiss_alexДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:27 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 36.
Лена, совершенно удовлетворенная, пребывала в согласии с собой и со всем миром, поэтом ей совсем не хотелось, чтобы Виталий чувствовал себя виноватым. Она открыла глаза и одарила мужа томным взглядом.
- Спасибо тебе, любимый.
- Ленка! - с облегчением выдохнул Виталий и притянул ее к себе. Крепко сжимая жену в объятиях, он целовал ее влажные ресницы и вздрагивающие губы. - Почему ты не сказала мне?
- О чем?
- О том, что я твой первый мужчина. Я бы постарался действовать осторожнее. Если бы ты только знала, сладкая моя, как я тебе благодарен. Я и надеяться не мог на такой чудесный подарок!
Виталий исступленно целовал Лену. Она довольно улыбалась и поворачивалась так, чтобы ему было удобно.
- Мне казалось, - вставила она между поцелуями, - что моя девственность может вызвать лишь насмешки.
- Что бы там ни говорили, а в каждом мужчине всегда сидит отчаянный собственник. И мне до чертиков приятно, что никто до меня не был близок с тобой. - Виталий хозяйским жестом провел по атласному бедру. - Никто не видел тебя обнаженной. Никто не прикасался к твоей изумительной груди.
- И никто никогда ни будет этого делать, обещаю. - В награду Лена получила еще один трепетный поцелуй. - Можешь в этом не сомневаться. Знаешь, я теперь уже с трудом верю, что когда-то мы были врозь. Интересно, как я могла без тебя жить?
- Хороший вопрос, - довольно усмехнулся Виталий. - Но, боюсь, он так и останется без ответа. Я не намерен выпускать тебя из рук ни на миг. Всерьез подумываю приковать тебя к себе толстой золотой цепью. Как ты на это смотришь?
- Я - за, хотя это будет выглядеть довольно экстравагантно. Но только не заставляй меня носить паранджу.
Виталий отодвинулся, оперся локтем о подушку и заинтересованно спросил:
- Почему же? В этом определенно что-то есть.
- Мне приходилось ее примерять на Востоке. Я под ней постоянно чихаю.
Он сделал вид, что задумался, потом сдвинул брови и глубокомысленно заявил:
- В таком случае паранджа отпадает, а жаль. - Лена похлопала его по колену и скользнула рукой выше.
- Мне почему-то кажется, что затея с цепью тоже не пройдет. Нас остановят на таможне.
- Послушай, - сказал Виталий, блаженно закрывая глаза, в то время как ее рука подбиралась к средоточию мужественности. - У тебя нет аллергии на пуховое одеяло?
- Нет, - удивленно ответила Лена. - А почему ты спрашиваешь?
- Решил не возиться каждый раз с твоей одеждой, а просто завернуть тебя в одеяло и отвезти в Рио. Там мы первые дни все равно проведем в номере. К чему лишние усилия? - протянул Виталий и расхохотался.
- Ах, ты!.. - Лена повернула его на спину и уселась сверху.
Его кожа согревала ее, черные негустые волоски легонько щекотали чувствительную поверхность бедер и живота. Лена нагнулась и проложила дорожку из быстрых поцелуев от ключицы до втянутого живота. Виталий явно терял контроль над собой. Руки его сжались, впиваясь в белые женские ягодицы.
- Не пора ли нам остановиться? - спросил он, облизывая пересохшие губы. - Новичку, вроде тебя, следовало бы дать передышку. - А взгляд его кричал о желании пережить еще раз упоительную близость с любимой женщиной.
- Но я не устала, - возразила Лена и откинула назад свесившиеся вниз волосы. - Скажи лучше, что тебе не по силам осчастливить меня вторично.
- Лена! - предостерег Виталий. - Еще немного, и я за себя не отвечаю.
Она шаловливо прикусила зубами его сосок и наблюдала, как он безуспешно старается выровнять дыхание. Возможно, его попытка и увенчалась бы успехом. Но Лена так заерзала на его бедрах, что мгновенно ощутила его напрягшуюся плоть.
- Ты своего добилась, - простонал Виталий. Одно неуловимое движение - и вот она уже лежит на спине. А Виталий удобно расположился сверху. Он впился губами в смеющийся алый рот. Лена почувствовала, как его язык скользнул по ее нёбу, затрепетала от неистовой страсти. Она ощущала каждое мощное движение его напряженной плоти внутри себя и полностью раскрывалась для его любви. Ее подхватили и унесли куда-то волны восторга, утоленного желания и разделенной любви. И там, где она сейчас находилась, был рай...
Много позже, когда они лежали, обнявшись и глядя на причудливые тени на потолке, Виталий признался:
- Я мог бы всю жизнь провести с тобой вот так.
- Ммм... Это было бы восхитительно, - сладко потянулась Лена и внезапно села в постели. - Гости! Мы же совершенно о них забыли. Какой ужас!
Она вскочила и принялась с лихорадочной быстротой собирать разбросанную повсюду одежду. Виталий с интересом наблюдал за ее метаниями.
- Решила сбежать из супружеской постели? Не ожидал, что не произведу на тебя никакого впечатления. Разве мои мужские достоинства столь ничтожны?
Она повернулась к нему и выронила все, что было у нее в руках.
- Ты же знаешь, что это не так. Я с радостью не выходила бы отсюда целую неделю. Но у нас с тобой есть обязанности, которыми нельзя пренебрегать. Ты и сам это прекрасно знаешь.
- Иными словами, долг превыше всего. Ну что ж, мои арендаторы будут довольны, получив рачительную хозяйку. А на мою долю останется лишь бледная тень энергичной женщины, выплеснувшей все силы на общественное благо. - Виталий в шутку обхватил руками голову и закачался из стороны в сторону. - Бедный я, бедный. Моя жена даже не поцелует меня перед крестовым походом на гостей.
Лена была очарована его мальчишеской выходкой. Она ласково потрепала его по волосам и обняла.
- Всегда и всюду самым главным для меня будешь ты. Ты и наши дети, которые наполнят этот прекрасный дом смехом и топотом маленьких ножек.
Они смотрели в глаза друг другу и знали, что все будет именно так, как она сказала.

КОНЕЦ


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Жених для сестры (ВАЛТ (к сериалу никакого отношения не имеет))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: