Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Новогодние фобии. ((КВМ не по сериалу))
Новогодние фобии.
Anti_KuGuДата: Четверг, 06.01.2011, 16:21 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Автор: Anti_KuGu
Название: "Новгодние фобии"
Бета: чудо WORD & @NgElашка
Жанр: ООС, POV, Юмор (Humour), Романтика (Romance);
Рейтинг: PG-13, R
Пейринг: КВМ (не по сериалу)
Размер: миди
Состояние: в процессе закончен
Дисклеймер: все права на героев принадлежат создателям телесериала «Ранетки». Все герои и ситуации выдуманные. Ни на какие права, кроме авторских, не претендую. Копирования фан-фика с целью опубликования на других и-нет ресурсах – запрещаю.
От автора: не обращайте внимание не очередную ахинею. Принимайте как должное, читайте и высказывайтесь.

Тема для комментариев: тапками не бросать. Бьюсь веником






Сообщение отредактировал Anti_KuGu - Суббота, 08.01.2011, 14:44
 
Anti_KuGuДата: Четверг, 06.01.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Ровно полтора года. Полтора года прошло с тех пор, как я переехал на эту дикую планету Земля, населенную русскими аборигенами, которые абсолютно не приспособлены к самостоятельной жизни, на которой так же процветает рабство в виде матриархата. Мне же пришлось приспосабливаться к ней по ходу дела, но с результатом вековой эмансипации я поделать ничего не мог. Я смирился и повиновался. Это гарантировало мне немного большую продолжительность жизни и спокойную старость.
Я бы давно тронулся умом, пахая на этой фирме, как прокаженный, но меня спасло только то, что по характеру я очень даже спокойный. Мама любит выражаться: «Как слон». И вот уже полтора года я обитаю в этом террариуме, а именно, в налоговой в отделе занятости. А еще полтора года назад я и не подозревал, что на свете есть еще одна женщина, кроме моей мамы, которую я мог бы по-настоящему бояться. Нет, серьезно! Этот ужас, что на меня наводит недовольный, испепеляющий взгляд моей начальницы сравнится только со страхом смерти. Что самое ужасное, я даже не пытаюсь сопротивляться этой фобии. Я как околдованный змеёй кролик позволяю ей себя проглотить. А эта змейка проглотит и не подавится. Ей еще и мало будет.

– Вить, ты помнишь, что к сегодняшнему вечеру мы должны сдать все отчеты за этот квартал? – спросил меня мой друг и коллега Игорь, когда я уже собирался сваливать с работы. Вот умеет же гад портить настроение! – Ты же прекрасно понимаешь, что если мы налажаем, нас отдадут в рабство.
– А ты доделай характеристику своему отделу и отчетов стразу станет на один меньше.
– Степнов, ну будь другом. Такая ситуация... В общем, я пообещал Маринке встретить Новый год с ней, но еще не сказал об этом маме. Это будет первый раз, когда я буду не дома в праздник, понимаешь? Мама меня хоть и любит, но она меня все равно задушит...
– Игорь, ты к чему это всё сейчас говоришь? – спросил я в предвкушении логического завершения столь душераздирающей истории, тяжело вздохнув, облокотившись о дверной косяк. А я был так близок к цели.
– Помоги, а, Вить? – умолял он. – Ну покопайся ты в этих бумажках. Все равно у тебя планов особо никаких. Девушку же ты за день не нашел, нет? Мама тебя из гнездышка давно выкинула...
– Игорь, фиговый из тебя парламентер!
– Я знаю, – обреченно вздохнул парень. Черт! Ненавижу, когда давят на жалость.
– Ладно, – сдался я, – пришлешь мне на ящик все, что там есть, а я разберусь.
– Спасибо, Вить ты настоящий друг!
– С тебя три месяца отчетов, понял? – подмигнул я и поспешил скрыться за дверью. Но не тут-то было.
В конце коридора, прямо у заветной двери, стола Она – Кулемина Елена Никитична в компании одного из наших подхалимов, Комарова. Она никогда не изменяла привычек: еженедельно за полчаса до конца рабочего дня, она устраивала интеллигентный шмон, проверяя наличие работников на их рабочих местах и внимательно вникая в плоды их работы. Именно поэтому мне нужно было смыться до её обхода, так как наказание за «срочно нужно было уехать домой» намного мягче и человечнее, чем за Игоревое «не сделал потому, что не успел», ведь получать мы будем оба. И как же мне сейчас быть?
– Степнов? – приторно произнесла Она, сфокусировав свои хитрющие змеиные глазки на мне и прикусив губу. Она так всегда делала, когда придумывала к чему бы придраться. – Куда это вы собрались?
– Носик пудрить, Елена Никитична, – ответил я, ожидая реакции.
– В пальто и с кейсом?
– Там холодно и пудра тяжелая, – как ни в чем не бывало, ответил я.
– Я здесь работаю уже второй год и не могу понять, где нахожусь, в цирке или все же в налоговой? – скрестив руки на груди, процедила девушка. Паренек тут же принялся ей поддакивать, параллельно вещая своей «хозяйке» о всех моих проколах за эту неделю.
– Ну, знаете, – когда я открыл рот, она как всегда одарила меня таким взглядом, будто проколола час назад куклу вуду с моим именем иголкой и сейчас ждет реакции. Вот язва! – не Вы одна задаетесь этим вопросом. Смотрю вот на Станислава Сергеевича и сам удивляюсь, куда это наше начальство смотрит.
Реакции не последовало ровным счетом никакой. Я думал Она хоть прикрикнет или что-то типо того. Молчит. Не уж то удумала чего? А вот Комаров тут же сорвался с места и устремился быстрым, но мало уверенным шагом на меня. Я уж думал кулак этому сопляку показать, чтоб угомонился, но он меня и этого удовольствия лишил: мгновенно сменив курс и задев меня плечом, он скрылся за одной из многочисленных дверей.
– Это так по-мужски! То-то я думаю, его липовый «братик» после работы встречает. Вышлю им пару пачек «защиты», а то вдруг плодиться начнут! – я вслух это сказал, да? И почему она улыбнулась? – Елена Никитична, я сердечно извиняюсь, но я... мне нужно уходить. Обещаю, что Рассказов к десяти часам пришлет вам все отчеты, но мне правда нужно бежать, – затараторил я, приближаясь к выходу.
– Степнов, Вы что, особенный? – приближаясь медленным, но уж слишком уверенным шагом, спросила Она. Ну, видимо особенный, раз она со мной разговаривает вот уже пять минут, а я еще живой и при памяти.
– Если я не гомофоб, это не значит, что я особенный...
– Нет, вы просто надо мной издеваетесь, – приблизившись на экстремально близкое расстояние, выдохнула Кулемина.
Хвала Богам я был выше неё, но её каблуки делали эту разницу в росте ничтожной. Ей достаточно было поднять на меня свой взгляд и прикусить губу, как земля под моими ногами куда-то исчезла, открыв мне прямую дорожку в Ад, а Небеса навсегда от меня отреклись... Это был далеко не испепеляющий взгляд, и вряд ли она придумывала сейчас к чему придраться. Чего же она хочет от меня? Моей смерти от её ядовитой близости или она сейчас так наводит порчу? Точно змея – смотрит в упор и не моргает.
Я кашлянул один раз, кашлянул второй. На третий мой самый громкий кашель Она будто вышла из транса.
– Елена Никитична, так я пойду, да? – воскликнул я.
Не дав ей времени на раздумья, я тут же скрылся за дверью, ведущей на выход из здания. Хоть что-то хорошее за день – наконец свобода. Только теперь прибавилось тем для раздумий. Это вообще, что такое было? Чертовщина какая-то! Что я такого сделал? Подумаешь, на полчасика раньше с работы спетлял, ну, это же так редко бывает, всего несколько раз в неделю, и всегда по ну очень уважительной причине.


 
Anti_KuGuДата: Четверг, 06.01.2011, 16:22 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Вот и сегодня мне нужно было уйти пораньше, тридцать первое декабря как-никак. И хоть Игорь был абсолютно прав на счет моих пока неопределенных планов на вечер, я не отчаивался и все еще надеялся помириться с Кристиной. Да, шансы были не велики, особенно после того, что я ей наговорил при нашей последней встрече. Ну да, был пьян! Подумаешь, велико дело! Я вообще редко пью, только беда моя в том, что обычно до полной отключки таких важных органов, как вестибулярный аппарат, ноги, мозг и память. Чаще всего последнее не останавливается. Вот таким образом я и не помню, почему я вдруг лишился девушки, а с ней и регулярной интимной жизни.
Весьма интересно было узнать, что же я такого выкинул, что она отвечает на мои звонки только раза с седьмого-восьмого и всегда отборным матом. Вот и сегодня я уже раз пятый подряд прослушиваю монотонные гудки вызова. К моему удивлению трубку взял мужчина. Я уж думал спросить, не ошибся ли я номером, но потом понял - не ошибся.
Ладно, придется звонить маме. Ведь негоже встречать Новый год одному, в пустой квартире. В принципе, можно было бы завалиться к кому-нибудь из старых друзей на огонек, но к моему несчастью у всех моих «корешей» уж давно семьи и я там просто ни к чему. Один я остался такой неприкаянный.
А мамочка просто обязана отогреть, обласкать и накормить. Но я, наверное, сейчас говорю не про свою маму. Моя же мать никогда не отличалась покладистым и спокойным характером. Всегда вспыльчивая и строгая, правильная и дотошная. В общем, полная противоположность меня.
Три года назад, когда я окончил университет, она официально выселила меня из дома и отправила в вольное плаванье на поиски собственного пути. Вот я и ищу этот путь... Долго ищу. Только он всё прячется от меня и прячется. Меня даже посещали мысли о том, что я неудачник, но я их живо отогнал.
– Мамочка, здравствуй! – войдя в отчий дом, воскликнул я.
А здесь всё по старому, всё в том же идеальном порядке, даже придраться не к чему. Пахнет сказочно: готовка праздничного стола идет полным ходом. Мои детские и юношеские фотографии, начиная с прихожей и заканчивая... Ну, слава Богу, только кухней, позволяют мне снова почувствовать себя маленьким и беззаботным. А выйди за порог – съедят ведь, а всё эти пара зеленых ядовитых глаз.
– Да, Витенька, – послышалось из глубины квартиры, – быстро снимай обувь и на кухню! У меня для тебя новость. Надеюсь, у тебя нет особых планов на ночь, а если есть – отмени, сегодня ты познакомишься со своей будущей невестой...
Я всегда знал, что когда-нибудь что-то подобное посетит светлую голову моей мамочки, но почему именно сегодня? Ну чтож, зато хоть не в одиночестве придется хлестать шампанское под противный бой курантов. Познакомлюсь я с этой «невестой» ради нервных клеток матери, а там уж будь что будет... Жизнь – штука изменчивая.


 
Anti_KuGuДата: Пятница, 07.01.2011, 15:20 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Разъяснив ситуацию в общих чертах, мама отправила меня за покупками. Я, конечно, отдавал себе отчет, когда собирался в торговый центр в семь часов вечера тридцать первого декабря, но что я мог поделать, если мама сказала «надо»? Вот мне пришлось нестись на всех парах в самое скопление пробок. Чудесно! Ну вот что за день, а? Да я бы без грамма усилий проехал между этими двумя рухлядями и, возможно, уже парковался бы у торгового центра, если бы не этот фигов мицубиши.
То, что за рулем оказалась дама меня ничуть не удивило. Только курицы так ездят и загромождают дорогу честным людям. Сигналить, конечно же, было бесполезно, а вот снежок, скопившейся за это время, что я тут стою на моей крыше, очень даже кстати. Из меня вышел бы отличный подпольный боец. Три снежка в боковое крыло и одна красиво растеклась по лобовому стеклу. Хотелось бы посмотреть на выражение лица этой дамочки.
И снова эта новогодняя суета. Из года в год одно и то же: елки, подарки, мандарины. На последнее у меня, кстати, аллергия. А еще у меня жуткая аллергия на очереди, но я сам виноват, так что придется мучиться. Скупив все недостающее к столу, я отправился в отдел бижутерии. Нужно было купить подарок маме в благодарность за её подарочек в виде невесты.
Сама невеста тоже не обойдется без подарка. Думала, что так просто меня захомутает? Наверняка уже день свадьбы наметила на пару с моей и её мамочкой. Куплю ей набор косметики. Если есть какие-нибудь мозги, то поймет, что я её особо красивой не считаю, и она меня не интересует. А если она симпатичной окажется... Нет, нужно что-то, чтоб наверняка! Кошмарные бабские духи, чтоб до рвоты, платье на два размера больше, а лучше – на два меньше. Но самый верный вариант «отшить» нежелательную невесту – привести с собой свою невесту, только уже липовую. То-то мама удивится...
В итоге мои коварные мыслишки и голос разума сошлись на довольно милом подарке: огромный белый плюшевый медвежонок известной фирмы. Вот только подарок этот не ей, а по всей видимости моей свободе: я таки решил лично съездить к Кристине. Благо новогоднюю премию я вынес из логова ведьмы до того, как она успела её забрать обратно. И вот стоя уже у цели, в конце моих мучений, ведь осталась последняя покупка – и домой. Стоило вспомнить эту грымзу, как она сразу же нарисовалась на моем пути.
Не зная, что делать и куда бежать, я не придумал ничего умнее, чем запрыгнуть в огромную корзину, где в хаотичном порядке лежали огромные мягкие игрушки. Кулемина уже второй круг мотала мимо моего убежища. Чувствует добычу? Схватившись, что есть силы за лапу медвежонка, я принялся ждать. Когда она взяла в руки игрушку в виде котенка, я уж было обрадовался, что эта грымза удовлетворена и свалит в темпе, но нет. Она отложила игрушку в торону и потянулась своей бледной, внушающей ужас рукой ко мне. Я почти поверил, что она, как истинный хищник, чувствует страх, но нет... Почему ей нужно было вцепиться именно в моего медведя? Других ей мало что ли? А хрен ей!
– Да что же с ним такое? Зацепился что ли? – что есть мочи, дергая за лапу медведя, возмущалась начальница.
Я почти выдал свои позиции и почти ответил «За твою клешню!», как опомнился и закрыл рот рукой. Она дернула еще раз, второй и затем третий... Может другому человеку и надоело бы это, и он отбросил бы дальнейшие попытки. Но нет, эта змея не из таких! Будет тянуть до последнего.
– Здрасьте! – слишком громко и внезапно воскликнул я, вынырнув из мохнатых плюшевых животных.
– Степнов? – смутилась она, но игрушку не пустила. – Вы что здесь... Зачем Вы лежите среди игрушек?
– Елена Никитична, Вы только никому не говорите, это страшная тайна, – оглядываясь по сторонам, шепотом произнес я. – Я игрушкофил! Ну, знаете, нравится разок другой поваляться с этими милыми медвежатами... – заметив ее замешательство, я продолжил более убедительно. – Вот этого красавца, например, – я указал на медведя, за которого мы оба вцепились, – я уже давно заприметил. Мы с ним частенько тут шалим!
– Ч... что?!
– Ну... Шалим! – смущенно улыбнувшись, повторил я. Она, видимо, повелась. – Может, Вы позволите мне купить его и таки вступить с ним в официальные отношения?
– Ну раз уж... Что??? Степнов, Вы в своем уме? – резко дернув на себя плюшевого медведя, завопила она. Не повелась!
– Эм... Вполне.
– Вы шутки со мной вздумали шутить?
– Нет! Совсем нет. Просто я немного тороплюсь, – потянув на себя игрушку, произнес я.
– Значит, я вас больше не задерживаю! – сквозь зубы рычала девушка.
– Да я и не собираюсь задерживаться, просто отдайте мне моего партнера по... Отдайте мне эту игрушку, и я пойду, – продолжая нашу «игру», воскликнул я.
– Я хочу его купить! Возьмите себе другого! Здесь много игрушек!
– Но нас связывают такие нежные чувства...
– Степнов, прекратите! Я старше вас по должности! Проявите уважение и отдайте мне мой подарок!
Как маленькие детки, мы еще полчаса спорили кому же все - таки достанется это мохнатое чудовище. И я уже почти сжалился над этой фурией, решив не прибегать к насилию, и поэтому дернул игрушку в последний раз. Я, правда, удивился, насколько прочной оказалась игрушка. Я не рассчитал немного сил, а Кулемина равновесия и в итоге мы оба оказались поваленными в эту гору игрушек. Но почему Она оказалась именно на мне??? Почему она не отскакивает в сторону с рвущими перепонки криками и не убегает прочь? Ведь я хотел поступить в этот момент именно так!
Приподнявшись на локтях, она уставилась на меня. Удобно, видать, ей лежать на беззащитной жертве своей чертовой магии. Она меня будто связала невидимыми нитками! Почему я не могу пошевелиться? Она томно вздохнула и слегка прикрыла глаза, а я все так же смотрел на нее, как перепуганный кролик, над которым собрались ставить опыты. В конце концов, я взял себя в руки и скинул ее с себя. Оказавшись зарытой под горой игрушек, она начала брыкаться и я таки добился желаемого: она отпустила лапу медведя, что дало мне возможность воспользоваться ее замешательством и живо ретироваться, как я собственно и поступил.
Выбравшись из этого отдела, я направился прямиком к кассе. Только полукилометровая очередь препятствовала моей свободе. Ну за что мне это наказание?! Почему именно сегодня? Да лучше бы на мою голову упало небо, чем Она!
Кулемина спокойно подошла к кассе, в очереди у которой я стоял и, устремив на меня свой разъяренный взгляд, начала раскачиваться с носка на пятку, через раз попадая своими каблучищами мне на самый мизинец. Конечно, она не будет при всем честном народе биться со мной за игрушку, она лучше будет исподтишка меня калечить!
Наконец, дождавшись своей очереди, я быстро зашагал к кассе.
– Здравствуйте. С наступающим! Наличные или карточка? – мило улыбнулась кассирша, метая искрами из глаз.
Я так же ответил улыбкой, и уж было принялся флиртовать с милой девчушкой, как совершенно случайно почувствовал мощный пинок в область ниже спины. Обернувшись, я заметил только свою начальницу, увлеченную созерцанием огромного выбора сигарет у кассового аппарата. Взяв пачку Парламента, она прищурилась и улыбнулась своей самой адской улыбкой. Ведьма!
– Это ваша жена? – швырнув мне последний пробитый батон, спросила кассирша.
– Да нет, Вы что??? – чертыхнулся. Быстро расплатившись по чеку, я уж было намылился «делать ноги», как вдруг вспомнил, что мой ушибленный мизинец и мягкое место остались не отомщенными. – Её дальнобойщики привезли, не обращай внимания...


 
Anti_KuGuДата: Суббота, 08.01.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
***

Уже отъехав на приличное расстояние от торгового центра, я вздохнул полной грудью в предвкушении праздника. Взглянув на часы, я удостоверился, что до самого праздника осталось чуть меньше четырех часов, и ударил по газам. Подъезжая к нужному двору, набрал мамин номер. Я совсем не был расположен ни настроением, ни просто силами таскать эту кошмарную кучу пакетов на седьмой этаж, с учетом того, что наш лифт давно уже живет своей жизнью. Чуть не сбив по пути пару столбов, я все же выборол у матери право на помощника в лице соседки полудурка и её пришибленного братика.
Выгрузив из багажника пять огромных пакетов, я стал ждать это несчастье. Спустя пять минут из подъезда вывалилась жуткое пушистое нечто. На самом деле этим кошмаром оказалась та самая Светочка, которую послала на мою голову мать. Спасибо, мамочка! Не успев вымолвить и слова, я оказался в крепких объятиях рыжего новогоднего кошмара. Смачно чмокнув меня в щеку, Светлана уселась на капот моей хонды и закинула ногу на ногу. Малышка, хондочка моя, прости за те мучения, что тебе приходится сейчас переживать! Я только благодарен Богу, что она не на меня сейчас вот так уселась!
Вручив ей два больших пакета, а её братцу приказав сторожить машину, я схватил остальные три и рванул в теплый подъезд. Быстро нажав нужную кнопку лифта, я с улыбкой наблюдал картину: разочарованное бордовое личико соседки, исчезнувшее за секунду за закрытыми дверями лифта. Убедив маму, что я совсем скоро вернусь, что это правда важно и невероятно срочно, я вручил ей пакеты и уж хотел заскочить в лифт, как заметил несущююся на всех парах по лестнице Светочку.
Ее потекшая от пота тушь и размазанная по всему лицу помада так гармонировали с этим безобразием на голове, имеющим по ошибке название прическа, что я даже на этот раз не сдерживал эмоций и громко засмеялся. Мама пригласила соседку в квартиру и зло прыснула в мою сторону. Ничего, мамочка, посмотрим, как ты запоешь, когда она начнет тебе рассказывать, что наши с ней дети были бы самыми красивыми и невероятно похожими на нее! Бедная...
И даже вдоволь насмеявшись и переведя дух, я не смог попасть в заветный лифт, обещавший довести меня когда-нибудь вниз. Мне на глаза попался бегущий по следам своей сестренки Игорек. У этого сорвиголовы помады на лице не наблюдалось, но и его прическа наводила истерический ужас. И я уж было поддался накатывающейся на меня новой волне смеха, как тут я заметил нечто интересное в его руках. Почему этот полудурок тащит моего медведя и кейс? И вообще, что этот дауненок тут делает? Я ведь сказал ему оставаться у машины! Черт!
– Игорь, ты какого лешего здесь делаешь? Ты должен быть у машины, сторожить её!
– Не волнуйся, Вить, я её захлопнул! – довольно улыбнулся парень.
– Что? Кто тебя вообще просил, жертва кирпича?
– Ну... Я не знаю. Я так подумал, подумал... Ты забыл игрушку! Ты ведь её моей сестре купил? Хотел пронести незаметно, да? – расплывшись еще в более идиотской улыбке, выдал Игорь.
– Это моей девушке, выродок! Бывшей... Верней, будущей... Короче, не важно. Просто отдай мне его!
– На, – обиженно буркнул паренек, ткнув мне медведя.
– И ноутбук! Не обижайся, Игорек, просто ты иногда невероятно тупишь!
– Да знаю я, Вить...
– С наступающим, Игореша, не будь букой! Побольше тебе мозгов! – нажав первую кнопку, воскликнул я.
– Спасибо... – последнее, что услышал я от него.
Я тут же достал телефон и принялся названивать Кристине. Я, почему-то, был уверен, что это девчонка не способна настолько быстро забыть прекрасного меня и найти мне замену. После третьего звонка я почти отчаялся и решил набрать совсем другой номер. «Анастасия. соседняя дверь» встретила меня звонким «Аллё!» и нехитрым согласием провести со мной этот Новый год. Вот только потом будет довольно сложно следить так, чтоб она не прилипла ко мне на весь Новый год.


 


Anti_KuGuДата: Суббота, 08.01.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Когда лифт затормозил, и дверь открылась, я уж было хотел сделать шаг наружу, как чуть не оказался сбит с ног какой-то блондиночкой. За этим чертовым медведем только и видно было, что макушку девушки. Извинившись, я попытался развернуться, но не вышло. Блондинка тоже не торопилась пропускать меня, видать не хватило серого вещества, чтоб додуматься сделать шаг назад и дать мне дорогу.
– Может, вы меня пропустите когда-нибудь? – не выдержал я. – Я, конечно, понимаю, что мороз и цвет волос всё оправдают, но я тороплюсь!!
– Не хамите мне! – прохрипела девушка. – Вы бы смотрели под ноги чаще и не торопились бы!
– Да что ты говоришь, детка?! – топчась на месте, как неповоротливый слон, воскликнул я.
– Я сейчас покажу тебе детку, хам! – громыхнуло на весь подъезд, после чего я почувствовал мощный толчок в ногу.
Не удержавшись на одной левой с огромным плюшевым чудовищем и кейсом, я рухнул назад, при этом успев схватить за руку обидчицу моего колена. Приземлившись мягким местом на довольно НЕ мягкий пол, я, наконец, понял, с кем завел спор... в который раз за этот день.
– Ты что, придурок??? – срывала голос блондинка, еле устояв на ногах.
Она чудом успела схватиться за стенку и не повалиться сверху на меня. Вот только за что она ухватилась?!
– Дура, ты что наделала? – взорвался я, когда лифт постепенно стал подниматься, затем опускаться и снова ехать стремительно вверх.
Спустя короткое время он резко остановился, и мы оказались в полной темноте. Громкий, хрипловатый визг больно ударил по барабанным перепонкам.
– Заткнись, придурошная! Просто заткнись и стой спокойно! – взорвался я.
Как не странно, но подействовало. Девушка замолчала, и начала глубоко дышать.
– Так-то лучше, – так же выдохнул я. Темнота резала глаза, да и кислород заканчивался. – В следующий раз будешь смотреть, кого бьешь и за что хватаешься, и больше не будешь застревать в лифте.
– А что я такого сделала? Это Вы своим весом, видимо, лифт завели!
– Что?! Ты шутишь что ли? Физику знаешь, нет? Это не возможно! А вот если нажать на огромное количество кнопок одновременно, да еще и «стоп» зацепить, то наши продрыхшие лифты не то что заведутся, их можно заставить в параллельные миры путешествовать!
Блондинка ничего не ответила, а только прерывисто дышала, совсем не шевелясь.
– Никитична, ты чего? – достав из кармана телефон, я посветил в лицо девушке.
Кулемина смотрела на меня, а вернее пыталась меня разглядеть, испуганными глазами. Взъерошенные волосы и немного потекшая тушь объясняли её поведение.
– Лифт, темнота?
– И то, и то! – коротко ответила девушка. Отлично! Сколько новых слабых мест я открыл у своей рабовладелицы.
– Может, прекратишь светить своим прожектором мне в глаза и покажешь себя?
– Узнаю командный тон, начальница! – усмехнулся я, убирая телефон, чтоб набрать номер.
– Степнов? Ты что, преследуешь меня?
– Да, Елена Никитична, да!
– Зачем? – искренне удивилась девушка.
– Ну как... Я же помощник Деда Мороза. Работаю под прикрытием. Он меня приставил к вам на сутки, чтоб я спас Новый Год от русского Гринча... – все так же усердно строча смс-ку на телефоне, ответил я.
– Что Вы несете, Степнов? – задыхаясь от возмущения, воскликнула Кулемина. – Я не Гринч... Кто такой Гринч?
– КАК??? – неожиданно для самого себя завопил я. Мне доставляло огромное удовольствие выводить из себя Кулемину. – Вы, правда, не он? Что же я скажу Морозу? Ай, ладно... Напишу, что всё отлично, и я вместо Гринча заперт в чулане с Бабой Ягой. Я это вслух сказал???
– Прекратите немедленно!!! – я её все же вывел, – Вы, правда издеваетесь надо мной? Да ты знаешь, сопляк, что я с тобой сделаю?!
– Мне бояться нечего, я и так заперт с вами здесь. Куда уж хуже?
– Это неслыханно! Немедленно звоните в аварийную службу и вызволяйте нас отсюда!
– Не выйдет.
– Почему?!
– У меня села батарея, – усевшись на медведя, произнес я.
– Но как? Вы только что светили в меня... и печатали...
– Я писал сообщение потенциальной подружке. Я даже дописать не успел, батарея села...
– ЧТО??? Мы застряли в лифте в Новогодний вечер, а вы пишете сообщение своей вешалке?
– Она не вешалка! – деловито возразил я. – Просто немного сутулая...
– Да мне плевать!!! Где мой телефон? Черт! – выругалась девушка, топнув своим каблуком об пол.
– Что? Это лошадка не поедет, хоть отхлестайте её!
– Закройте свой рот! Я звоню в МЧС.
– Ммм... А у вас не завалялся номерок спецназа?
– Ну за что мне это??? За что!? Хоть бы свет включили-то! – еще раз топнув ногой, воскликнула девушка.
Неожиданно лифт дернулся и зажегся свет. Свет! Она точно ведьма! Заколдовала всё тут! Порчу навела на меня и сама же в свою ловушку попала... Но от этого-то не легче. Я заперт в лифте с самым страшным кошмаром, телефон сел, последняя надежда на подружку напрочь утрачена и, видимо, эта фурия тоже не способна никому дозвониться! Новый Год через три часа, а я сижу тут. Ну что за наказание? Но, судя по всему, я тут самый спокойный и жизнерадостный, так как Кулемина сейчас выглядит еще более испуганной, чем была в темноте.
– О? Дневного света не боитесь, а лампочка напугала? Не так в фильмах показывают... – разочарованно буркнул я. – Дозвонились до кого?
– Нет! – прорычала ведьма, швырнув телефон об пол. Повезло, что он приземлился на медведя и не разбился.
– А что так?
– У меня баланс на ноле. И пока мне кто-то не позвонит, я не смогу выбраться отсюда.
– Может это волшебный лифт? – предположил я, осматривая разрисованные стенки коробки. – А если я крикну «Сим-сим, откройся» сюда не прилетит сорок разбойников?
На этот раз девушка промолчала и, упершись лбом о стенку лифта, принялась что-то бормотать под нос. Я только сейчас понял всю неловкость ситуации: девушка, пусть и такая ведьма, сейчас испугана до смерти, а я подшучиваю над ней, да и к тому же расселся тут на мягком плюшевом чудовище, оставляя ей мизерное пространство.
– Что? – брезгливо спросила она, заметив мою протянутую руку.
– Я хочу, чтоб вы сели.
– Нет! Я постою, – отрезала Кулемина и отвернулась обратно к стене.
– Ла-а-адно, – протянул я, развалившись на медведе еще больше. – Может, поделитесь, что Вы делаете в моем доме?
– В вашем доме?
– В доме моей матери! Я вас тут, Елена Никитична, не видел никогда! Может, это Вы шпионите за мной, Гринч?
– Я приехала в гости к... к своему парню! Мы должны были встречать с ним вместе Новый Год!
– Да? – не поверил я.
– А что вас так удивляет? – вдруг воскликнула Кулемина, – Я что, не настолько красива, чтоб иметь парня?
– Не в том дело... Просто вы способны только иметь, но встречать с ним Новый Год... Вы, наверное, давно вместе?
– Сравнительно недавно.
– Сравнительно? Значит, последние ваши отношения длились три дня... ой… вернее ночи?!
Она снова промолчала и занялась свои прежним занятием: подпирание стенки лбом и нашептыванием проклятий и порчи.
– Ну тогда мы скоро выберемся отсюда, верно? Ведь он будет волноваться, и названивать вам!
– Обязательно.


 
Anti_KuGuДата: Суббота, 08.01.2011, 14:37 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Спустя десять минут гробовой тишины, мне стало скучно. Я развлекал себя как мог: пытался достучаться азбукой морзе до параллельных миров, и дорисовывал стершиеся комические рисунки на стенках коробки, и даже попытался отвлечь себя какими-нибудь фантазиями эротического содержания, но эта грымза, стоящая в нескольких сантиметрах от меня превращала эти фантазии в короткометражный фильм ужасов, в конце которого моя шизонутая соседка в одном белье вымывает лифт от моей еще теплой крови. КОШМАР! До чего я докатился?
Подписав очередной свой шедевр на стене, я уставился в потолок и начал вспоминать некоторые приятные моменты своего детства.
– Знаете, Елена... А можно сегодня на «ты»?
– Нет!
– Ладно. Знаешь, Лена, я ведь вырос в этом доме. Первые мои драки были в этом дворе. Первое мелкое воровство в соседнем подъезде... Ну, правда, о-о-очень мелкое. В общем, первый поцелуй был в этом подъезде, а первый секс, кстати, в этом самом... Ну ладно, – заметив возмущенный испепеляющий взгляд начальницы, я решил упустить эти подробности моей молодости. – В общем, я вырос здесь и ничего мне здесь не чуждо.
– И что?
– Ну...
– Если вы надеетесь получить от меня в ответ откровения о моей молодости, то приготовьтесь к разочарованиям! – прыснула блондинка.
– Да с вами я всегда к ним готов.
– За что Вы меня так ненавидите? – вдруг выдала девушка. Неужели это так очевидно?
– Я вас ненавижу? – сделав убедетильное выражение удивленного лица, в душе я громко смеялся.
– Откуда у вас такое извращенное представление о моей личной жизни? Обо мне в целом?
– Я копил его месяцами! – глупо улыбнувшись, ответил я.
– Хорошо хоть не скрываете этого, – устало выдохнув, произнесла Кулемина. – Вы единственный кто скрывает этого. Степнов, почему?
– Я не хочу быть подхалимом. Не хочу быть таким как все в этом мире, понятно?
– Почему тогда не увольняетесь? Ведь я Вас явно раздражаю во всех смыслах!
– Ну да... Но я не могу уволиться, – честно признался я. – Мать откажется от меня и перепишет квартиру на соседку полудурка!
– Всё шутите?
– На этот раз я совершенно серьезен, – подняв ладонь, произнес я. – Может, все же присядешь, а?
Ничего не ответив, девушка просто примостилась на край огромной игрушки и поджала под себя ноги, сжавшись в комок.
Я на пару секунд даже забыл о своей ненависти и страхе перед этой девушкой. Пододвинувшись к стене, я предоставил больше места Кулеминой, но та даже не шелохнулась.
– А почему ты меня еще не уволила?
– Я не могу, – коротко ответила она.
– Я даже не хочу спрашивать почему.
– Спасибо, – она искренне поблагодарила меня. Я даже пожалел, что не бросился в расспросы, так как я, видимо, невероятно упростил ей жизнь.
– Как дела? – задал я самый глупый вопрос за вечер, но молчать я был не способен.
– Не беря в учет того, что я заперта в лифте со своим самым ленивым, безответственным, невежественным сотрудником, то все прекрасно!
– Я рад, за тебя, честно! – улыбнулся я. – А вот у меня плохо. Сегодня самый неудачный день за всю мою жизнь.
– Когда люди так говорят, обычно все меняется или к лучшему, или к еще худшему, – протараторила Кулемина.
– Может, тогда расскажешь, как оно, это твое «прекрасно»? По порядку!
– Тебе действительно нечем больше забить голову, как моей рутиной? Я же тебя раздражаю!
– Ты, но не твоя рутина же! – улыбнулся я.
– В общем... Все до тошноты стандартно: встала, запихнула в себя бутерброд и отправилась на работу. Тридцать первого декабря, а я, руководитель отдела, иду на работу...
– При этом заставляя делать то же самое весь отдел.
– ...Я запросто могла бы остаться дома, но я чешу в двадцатиградусный мороз на этих гребенных каблуках и в мини юбке на работу.
– Ты так говоришь, будто это для тебя так ужасно и непривычно.
– А вдруг так и есть? Может, я не по своей воле ношу это всё?
– Может, тебя и издеваться над подчиненными заставляют? Ты скажи кто, я живо угомоню этого садюгу!
– Э-нет, – засмеялась Кулемина. Нет, правда, засмеялась! – это уже моя личная инициатива. Не одной мне страдать же. И, знаешь, если ты, правда, хочешь изувечить того, из-за кого я всё это делаю изо дня в день, то просто ударься пару раз о бетонную стену.
– Что?
– Забудь, Степнов, – сверкнув своими зелеными глазками в мою сторону, выдохнула девушка. – Еще я сегодня случайно чуть не устроила аварию на главной дороге города...
– Это как же?
– Да, придурок какой-то забросал мне лобовое стекло снежками, когда я уже начала газовать. Идиот! Он-то живо свалил, а я чуть не лишилась самого ценного, что есть в моей жизни.
– Эм...
– А потом, Вы, Степнов! Со своим медведем чертовым...
– А что такое? Я его первый увидел, – довольно ухмыльнулся я. Кулемина тоже улыбнулась
– Могли бы, и уступить даме.
– Даме! – акцентировал я. Неудачная, видать, вышла шутка, так как улыбка тут же сползла с лица моей подруги по несчастью.


 
Anti_KuGuДата: Суббота, 08.01.2011, 14:38 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Громкий звук, неожиданно раздавшийся из кармана девушки, прервал уже довольно длительную паузу, которая возникла как раз после того, как я встретился взглядом со своей фобией.
Дрожащими руками поднеся телефон к уху, Кулемина начала что-то быстро тараторить и истерить. Спустя полторы минуты я понял, что особой смысловой нагрузки лепет моей начальницы не несет, и решил взять инициативу в свои руки. Все-таки уже час киснем в этой коробке.
– Алло, с кем я говорю? – поинтересовался я, выхватив сотовый у девушки. – Анна? Из секретариата что ли? В общем, Анна, слушай свою задачу: сейчас ты звонишь в МЧС, объясняешь им ситуацию, называешь мой адрес и спокойно встречаешь Новый Год, поняла? Что ты не поняла??? Короче, звонишь на номер, который я тебе сейчас продиктую, и говоришь, чтоб срочно перезвонили на номер Елены Никитичны, усекла? Давай, золотце моё!
Через пять минут, закончив монолог, я уселся обратно на медведя и принялся ждать. Всё, что я мог сделать, я сделал. Достав маркер из кармана, я принялся обрисовывать другую стену. Уже дорисовывая ёлочку и пьяную снегурочку около нее, я вдруг вспомнил об обещании, данном другу пару часов назад.
– Вы чего всполошились? – спросила Кулемина, выйдя, наконец, из своего непонятного состояния, проявлявшего свою странность тем, что она смотрела в одну точку, не моргала и шаталась вперед-назад. Колдует наверняка!
– Решил заняться полезным делом, – доставая из чемодана ноутбук, ответил я.
Зайдя в мировую сеть, я удостоверился, что Игорь со своими переживаниями насчет раздельного празднования со своей мамочкой благополучно забыл выслать мне свои горе отчеты. Ну не дурак ли? Его же голова полетит, не моя! Ладно, праздник все-таки, не стоит забивать голову работой. Спустя полсекунды раздумий, я решил убить время игрой в войнушки. Раскладывание пасьянсов меня давно не удовлетворяет.
– Это и есть ваше полезное дело? – возмутилась девушка, уставившись на меня. – Да вы давным-давно могли забить тревогу и вытащить нас отсюда!
– Ну, не мешай... Я по-чти... ВЫИГРАЛ!!! – замочив очередного кровососа, завопил я.
– Нет, Степнов, ты, издеваешься? – захлопнув и выхватив из моих рук ноут, зашипела Кулемина.
– Нет, совсем нет! Я мирно играл в игрушку, а ты мне помешала! – пытаясь вернуть обратно такой заветный кусок пластмассы, возмущенно воскликнул я. – И когда это ты перешла на «ты»?
– А что такое? Ты вон не стесняешься!
– И не собираюсь! Да отдай же, черт возьми! – сжав оба запястья девушки в свою ладонь, я выхватил ноутбук и быстро спрятал за спиной, предварительно прижав Кулемину к полу.
Я даже не ожидал, что всё обернется именно так. Я не преследовал цели зажимать эту фурию, но вышло почему-то именно так. Её обе руки и моя правая сейчас были напрочь захвачены в плен: они оказались под моей начальницей. Единственная левая рука оставалась подвижной, но и она меня не спасала. Я попытался вытащить правую руку из-под девушки, и окончательно оказался прижат к обездвиженной блондинке. Она томно застонала. Видимо я прижал что-то жизненно важное. Не предпринимая никакой попытки подняться, я продолжал смотреть в зеленые колдовские глаза. Я бы не мог сказать точно, что со мной в данный момент происходит, но ведь я, правда, сам хотел этого. В следующую секунду я, окончательно потеряв рассудок, потянулся к губам девушки.
– Ты сейчас так красиво уволишься, Степнов! – кажется, эти слова пробили сейчас мое сознание?
Будто очнувшись, я подскочил и оказался в другом углу лифта. Это невероятно! Я, скорее всего, сошел с ума окончательно и бесповоротно. То ли это на меня так действует ограниченный запас кислорода в этой коробке, то ли отсутствие всякого присутствия интимной жизни продолжительное время, или же эта Кулемина и правда ведьма!!!
– Ты чего... офонарела, что ли? – еле выдавил я из себя, находясь в полнейшем шоке.
– Что? Степнов, ты в своем уме?
– В своем! Или не в своем... Это всё ты! ТЫ! Да ты меня чуть не изнасиловала тут! – не унимался я, почти истеря.
– Да пошел ты, психопат! – воскликнула Кулемина и отвернулась к стене.
Я с силой ударил себя по лицу, но только в мыслях. Немного помогло. Я, правда, успокоился, пришел в себя и трезво оценил ситуацию. Осознав, что только что произошло, я напрочь отказался верить в свою адекватность и постарался выбросить этот инцидент из головы. Почти получилось.


 
Anti_KuGuДата: Суббота, 08.01.2011, 14:39 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Через примерно пятнадцать минут, я таки пересилил себя и вернулся на прежнее свое место около девушки. Отвоеванный ноутбук больше не привлекал. Рисунки на стенах тоже больше не радовали. Издеваться над начальницей тоже было довольно рискованно. Я окончательно утратил смысл жизни!
– Что-то нас не спешат вызволять, – констатировал факт.
– А знаешь, – спокойно и тихо произнесла Кулемина, – я могла бы сейчас сидеть у себя дома за небольшим, но все же столом, и спокойно ждать Нового Года. А вместо этого я поперлась сюда, что бы застрять в лифте с самым никчемным человеком в мире! Человеком, которому всю жизнь всё преподносилось на блюдечке, который никогда ни во что не ставил окружающих себя людей... Я проклята?
– Начинается... – протянул я, – Еще одна истеричка, делающая вид, что знает обо мне всё!
– Вить, я не знаю о тебе всё! – кажется, она всхлипнула. Я все еще не видел лица собеседницы, – Но я могу пересказать тебе всю твою жизнь, начиная с пятого класса и заканчивая сегодняшним днем.
– А вот это оригинально!
– Ты всегда был мальчиком паинькой, но с амбициями. – продолжала девушка. – При взрослых, учителях ты был самым милым, самым послушным и обаятельным ребенком, но стоило им отвернуться, как ты превращался в диктатора. Да, тебя боялись, все хотели с тобой дружить, ты был безумно популярен, но в этом ли счастье?
Я уж было хотел возразить, начать защищать себя, твердить, что это наглое вранье и просто бред, но чем больше она говорила, чем больше приводила примеров из моей жизни, тем больше я понимал, что это чистая правда.
– Я был молод, я был подростком, что мало еще что понимал в этой жизни!
– Ты был чудовищем, который не стремился понимать абсолютно ничего, кроме себя и своих целей!
Кулемина замолчала. Я смотрел на нее такими глазами, что если бы она увидела этот взгляд, то наверняка возненавидела и разочаровалась во мне как в человеке еще больше.
– Ты и сейчас такой! – наконец заговорила она. – Каждый день, каждый час и минуту. Вот только сейчас у тебя меньше власти, ты больше не авторитет, ты не подчиняешь себе всё и вся.
– Откуда столько подробностей из моего прошлого, Лена? – тихо произнес я, стараясь не нарваться.
– Ты не понимаешь.
– Не понимаю? Чего именно? Я понимаю, что ты хорошо осведомлена о моих школьных годах, но не понимаю откуда.
– Ты меня не помнишь. Ты меня не узнал год назад, а с того времени я изменилась до неузнаваемости.
– Давай по порядку, – я попытался упорядочить мысли в голове и как-то сложить всё в более-менее логическую цепочку, но тщетно. – Ты шпионка?
– Сомневаюсь.
– Ты разговорила кого-то из моих школьных пассий?
– Нет, я бы побрезговала.
– Ты одна из них? – предположил я. – Нет? Ну тогда я не понимаю. Если бы ты училась со мной в классе или в параллели, я бы точно узнал...
– Потому, что все они были твоими пассиями, – закончила она.
– Ну может и поэтому. Так кто ты?
– Я на два года младше тебя. Когда ты закончил школу, я была в десятом.
– О! Я рад, что моя начальница не была моим следственным экспериментом в школе, – облегченно вздохнул я.
– Наверное...
– Была?!
– Ты бы на такую не посмотрел!
– Знаешь, не будь ты сейчас такой стервой и моей начальницей, я бы мимо не прошел, – признался я.
– Я знаю.
– Так в чем заключалась истинная причина?
– Я была страшненькой, – шмыгнув носом, на одном дыхании произнесла Кулемина.
– Не верю!
– Да, да! Эти кошмарные русые, вечно жирные волосы, собранные в безобразный хвост... Эти широкие штаны и растянутые футболки. Я была не в твоем вкусе. Я была серой мышью!
– И влюбленной в меня? – догадался я.
– Тебе нужен мой ответ?
– Нет.
– Это было так мило, так наивно и чисто. Наблюдать за тобой каждый день, искать глазами в толпе, прислушиваться к разговорам учителей, когда речь заходила о твоем классе. Я старалась не болеть, поменьше пропускать школу, чтоб видеть тебя чаще. Я записалась в баскетбольную секцию, последовав твоему примеру. Я пошла учиться в тот же университет, что и ты... Как же это было давно... Я тебя уже позабыла, начала новую жизнь, устроилась на работу. И стоило же тебе прийти работать в мой отдел!
Я понял сейчас кое-что очень важное. Я увидел то, что так долго скрывалось за какой-то волшебной невидимой стеной. Я осознал, что еще не потерян для этого мира. Конечно, глупо было думать, что Елена Кулемина все еще влюблена в меня, все-таки десять лет прошло, но теперь я отчетливо понимал причину такого её стервозного поведения со мной: детская обида за безответное чувство. Она была совсем не ведьмой. Просто эта девушка знала обо мне немного больше других и благодаря её не плохим умственным способностям, она могла превратить свои знания в орудие управления мной.
Если бы мы смогли отбросить все предрассудки, мы, скорей всего, смогли бы нормально общаться, я, возможно, перестал бы подкалывать Кулемину, а она в свою очередь, издеваться надо мной на работе. Взаимное излечение от всех фобий. Но что-то все же мешало нам сделать шаг к взаимопониманию. Я даже начал симпатизировать этой девушке: идеальная внешне и не хуже внутри. Да я бы запросто влюбился, если бы не...
– Прости! – вдруг услышал я.
– Что? За что?
– За всё. Мои личные обиды стали выше, чем профессионализм... Я плохой руководитель, я поддаюсь эмоциям.
– Это не так уж и плохо, – улыбнулся я. – Я всегда поддаюсь эмоциям. Я живу на одном дыхании, и, знаешь, я очень изменился со школьных времен.
– Врешь, – вдруг засмеялась девушка, – я целых три года проучилась с тобой в одном универе: ты ни капельки не изменился.
Мы переглянулись и засмеялись. Что-то изменилось, всё было совершенно иным. Я не знал, что происходит, не давал отчета своим поступкам и мыслям, но я радовался этому сумасшествию.
– А если я пообещаю исправиться? – предложил я.
– Тогда я постараюсь поменьше наседать на тебя в плане работы.
– Я согласен, – тут же согласился я, протянув руку для рукопожатия и замер, когда почувствовал её ладонь в моей.
– Кажется, я что-то почувствовала, – все еще держа меня за руку, Кулемина уставилась в пол.
– Я, кажется, тоже, – не отрывая взгляд от наших рук, произнес я, при этом положив вторую ладонь сверху.
– Мы падаем!!! – завопила девушка, сжав мою руку еще крепче.


 
Anti_KuGuДата: Суббота, 08.01.2011, 14:40 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Лифт и правда, начал движение, но, почему-то, невероятно быстрое и по направлению в самый низ. Внезапно потухший свет совсем не обнадеживал. Мы летели вниз, и, кажется, пришло время для чего-то важного.
– Если мы умрем, я бы хотел сделать кое-что перед смертью! – воскликнул я.
– Я не могу сегодня умереть!!! – в истерике и слезах воскликнула девушка, вжавшись в мою грудь.
– Прости меня, – тихо прошептал я ей на ухо и, найдя её губы своими, впился в них жадным поцелуем. Первым и, видимо, последним.

Когда помутнение прошло, я, наконец, понял, что происходит. До меня вдруг дошло, что лифт давно уже не падает, а стоит на месте вот уже около получаса. И я был действительно рад, что я жив, и что Лена тоже цела и невредима. А ведь еще пару часов назад я желал ей самых страшных мук, а полчаса назад надеялся на одновременную быструю смерть. Сейчас же всё было абсолютно по-другому. Я лежал на теплом дне небольшой деревянной коробки и улыбался. Я был действительно счастлив, возможно, впервые в своей жизни. Конечно, весьма печально постигнуть истинную суть счастья в двадцать восемь лет, но такой уж я.
Я накинул свое пальто на лежащую рядом Кулемину и почувствовал на её лице, что сейчас упиралось в мое плечо, улыбку, очень похожую на мою.
– Ты знаешь, что мы не умерли? – тихо спросила она.
– Конечно, знаю, – так же тихо ответил я.
– Я сейчас должна покраснеть и отрицать всё, что было, угрожая тебе увольнением, если ты кому-нибудь расскажешь?
– В идеале – да, – просто ответил я. – Но я не хочу этого.
– Что же нам теперь делать? – нежно коснувшись рукой моей щеки, спросила Лена. Я, кажется, начинаю привыкать к её ласкам.
– Здесь особо не оторвешься, но я думаю, мы найдем, чем заняться!
Повалив Кулемину на спину, я прильнул к её устам. Такая нежная, такая ручная, такая моя... Не та это Кулемина Елена Никитична, которую я знал. А может я знал не ту. Теперь это самая настоящая Ленка! Моя Ленка! И я никому её не отдам...

– С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Мы с Кулеминой почти одновременно подскочили. К нашему удивлению, на нас смотрело четыре пары глаз. Три из них я знал отлично, да и четвертую припоминал, хоть и смутно: мама, Светлана, Игорек и Вера Андреевна, лучшая подруга моей мамы.
– Вы что здесь делаете? – наконец я сказал хоть что-то.
– Мы ждем, пока вы проснетесь, – захихикал Игорь.
– А вы что здесь делаете? – грубо поинтересовалась Светочка.
Мы с Леной переглянулись и снова уставились на это столпотворение у открытых дверей лифта.
– Мы спим, – глупо улыбнувшись, ответила Лена, крепко сжав мою руку.
– Через десять минут Новый Год, – подала голос моя мама, – и если через минуту, Витя, ты не будешь сидеть за столом с бутылкой шампанского наготове, я отрекусь от тебя, понял?
Мне ничего не оставалось, как подчиниться матери. Подождав пока Лена поправит помятую одежду и натянет пальто, я вытащил из лифта медведя.
– Вот это ты выдал, Витек! – восхищенно бормотал паренек. – Застрять в лифте накануне праздника! С какой-то левой красоткой!
– А где же Витенькина невеста? – скривившись, поинтересовалась Светлана. – Нам её тоже ждать?
Все переглянулись, а я, не моргая, смотрел в изумрудные глаза. На мгновение отвлекшись от колдовских глаз, я заметил умиление на мамином лице и понял: я самый счастливый в мире человек. И какой к чертям Новый Год, когда тут такое происходит?
– Горько! – вдруг завопил на весь подъезд Игорь.
– Горько, – одобрительно произнесла мама.
Преодолев в один шаг расстояние между мной и Кулеминой, я впился в её губы самым искренним и страстным поцелуем, на который были способны мое сердце, душа и тело. Я любил эту девушку, я хотел её и я обрел её! И теперь я сделаю всё, чтоб эти зеленые ведьмины глаза еще много лет сверкали таким ярким пламенем, а нежная чистая душа навеки принадлежала мне.

*** КОНЕЦ***




Сообщение отредактировал Anti_KuGu - Суббота, 08.01.2011, 14:40
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Новогодние фобии. ((КВМ не по сериалу))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: