Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » В школе только девочки (Хулиганим, но КВМ будет!)
В школе только девочки
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: В школе только девочки
Жанр: AU, OOC, Humor (если получится)
Рейтинг: PG-13
Пейринг( в порядке появления): Степнов, Рассказов, Лена, Лера и другие
Размер: миди
Предупреждение: Захотелось немного похулиганить, так что вспоминаем классику. Если когда-то было такое, простите, честно – не знала. Мне идея пришла во время уборки перед Новым Годом biggrin
Спасибо: Glamurnaya_Makaronina

- Нет, и чем ты только думал, когда согласился на эту сделку?! – возмущению Виктора не было предела. Его партнер, Игорь Рассказов, симпатичный молодой человек интеллигентного вида с небольшими залысинами и в модных очках, виновато отвел взгляд. – Хотя можешь не отвечать! Наверняка прикидывал, какой размер бюста у их секретарши!
- Да, оплошал! Что мне теперь, повеситься?!
- Не волнуйся, и без твоей помощи обойдутся, и даже без твоего согласия, - Виктор сел в кресло и устало потер виски.
- Все настолько плохо? – встревожено посмотрел на друга Игорь.
- Даже хуже, - казалось, все эмоции покинули этого атлетически сложенного брюнета с ярко-синими глазами, которые сейчас приобрели стальной оттенок. – Их бизнес – просто прикрытие для отмывания денег, нажитых далеко неправедным путем. Если мы будем с ними сотрудничать, вариантов мало: либо нас посадят менты, либо нас подставят и опять же упекут за решетку. Если откажемся – попадем в криминальную хронику в качестве очередных жертв разборок «братвы».
- И что теперь делать?
- Нужно найти место, где можно переждать бурю. Дела идут неплохо, наше отсутствие не сильно скажется на доходах. Придется, правда, ограничить себя в средствах, кредитками пользоваться нельзя, быстро «засветимся». Но ради того, чтобы остаться живыми, можно и потерпеть. Только где найти такое место? Нас ведь будут искать так, что камня на камне не оставят!

- Рассказов, я знал, что ты больной, но чтобы настолько?! – Степнов до сих пор не мог поверить в то, что согласился на это. Они с Игорем стояли перед своим будущим «убежищем»… Элитной гимназией–пансионатом для девочек!
- Не понимаю твоих претензий! Ты хотел оказаться там, где нас не найдут. Поверь, ЗДЕСЬ нас даже искать не будут, - Рассказов был возмущен реакцией друга на свою замечательную идею. Все гениальное – просто. Хочешь что-то спрятать – оставь на видном месте. В их случае – оставайся на виду, но так, что никто и не заподозрит в них сбежавших от мести бизнесменов. Стать преподавателями в элитной гимназии наиболее приемлемый вариант. А то, что это женская гимназии и здесь исключительно женский педагогический состав, автоматически исключало любую возможность проверки. К тому же, здесь предлагали проживание и еду «не отходя от рабочего места». Правда, пришлось пойти на некоторые жертвы в виде смены имиджа, но это такие мелочи…
- Мои претензии?! Да я чувствую себя клоуном! – Степнов всплеснул руками.
- Заметь, клоуном, за которым охотятся нехорошие дяди! И вообще, ты очень даже хорошо выглядишь, - Рассказов оглядел Виктора и благоразумно сдержал улыбку. Степнов, и правда, с его метр девяносто в брючном костюме, простой блузке, в туфлях без каблука 43-го размера и брюнетистом парике средней длины представлял собой забавное зрелище. А нахмуренные брови в сочетании с неумело нанесенным макияжем производили неизгладимое впечатление. Игорь старался не думать о том, как он сам выглядит в глазах окружающих, хотя кое-какие догадки имелись: уже около десяти минут стоявший на вблизи расположенной остановке автобуса мужчина «строил глазки» явно ему. Творческая натура Рассказова сподвигла его надеть юбку и туфли на каблуках, о чем он сейчас очень жалел; все же не имея опыта, не стоило подвергать свой организм подобным испытаниям. Объективности ради стоило заметить, что смотрелся Игорь более презентабельно, чем Степнов. Не дав другу сказать еще что-либо, Рассказов двинулся в сторону обители знаний.
Уже на пороге их оглушил гул, который, казалось, исходил от самих стен здания. Кстати, гимназия была недавно отремонтирована и производила приятное впечатление: высокие потолки, чистые стены, красиво оформленные окна с уставленными цветами подоконниками…
У входа находился пост охранника, который придирчиво проверил их документы, несколько раз переводя взгляд с фотографии в паспорте на стоящий перед ним оригинал, а потом милостиво разрешил пройти. Двое друзей двинулись по коридору в поисках кабинета директора. Мимо них то и дело проходили ученицы, совершенно не обращая внимания на странных посетительниц, которые с любопытством поглядывали по сторонам. Внимание Рассказова привлекли две девушки, модельной походкой пересекающие оживленный коридор. Он не удержался и присвистнул. Виктор проследил за его взглядом и тут же прошипел на ухо, больно ущипнув за руку:
- Рассказов, ты в своем уме?! Это же дети.
- Если это дети, то я сегодня же уйду в монастырь. Ты видел их формы? Нимфы!
- Знаешь, Игорек, за подобное увлечение греческой мифологией тебе и срок припаять могут. Остынь!
Тут рядом с их лицами пролетело что-то круглое и оранжевое. Мужчины испуганно дернулись. Спустя несколько секунд они поняли, что это был всего лишь баскетбольный мячик, который держала в руках рослая, спортивного телосложения девушка с длинной, прикрывающей глаза, белобрысой челкой. Она с интересом разглядывала замерших друзей, потом широко им улыбнулась и умчалась прочь по коридору. Пока Рассказов выходил из ступора, Виктор резко развернулся и быстрыми шагами направился к выходу. Игорь поспешил вслед за ним, успев перехватить друга практически у поста охранника.
- Вить-Вить-Вить, ну ты чего? Все хорошо будет, не переживай. Ты же «победитель» в конце концов! Мы и не из таких передряг выкручивались. Пересидим здесь спокойненько до Нового года и свалим, забыв все как страшный сон. – Продолжая уговаривать Степнова, мужчина настойчиво подталкивал его вглубь помещения. Сеанс внушения прервал громкий «металлический» голос:
- Добро пожаловать в нашу гимназию!

Что-нибудь скажите?http://seriali-online.ru/forum/76-8990-1




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Среда, 05.01.2011, 23:51
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 04.01.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Как хорошо, что "спасибо" уже не удаляются biggrin
Всем низкий поклон и искренняя благодарность! Продолжаем...

Обладательницей этого ушевзрывательного звука оказалась женщина средних лет в старомодном наряде, с невразумительной прической и подозрительно-злобным выражением лица. Походкой, напоминающей движение ледокола, она направлялась в сторону конспираторов. Чувствуя, что встреча с этим существом может стать последней каплей для эмоционального Степнова, Игорь шагнул вперед и мило улыбнулся.
- Доброе утро, - постарался сделать свой голос тоньше и выше, отчего чуть не закашлялся. – Мы с коллегой очень рады, что смогли попасть в это замечательное место. Нам так много про него рассказывали…
- Меня зовут Борзова Людмила Федоровна,- перебила его женщина. - Я директор этой гимназии и к каждому сотруднику предъявляю определенные требования. Обычно все кандидаты проходят тщательное тестирование, прежде чем приступить к работе, но сейчас так сложились обстоятельства, что мы оказались без двух педагогов практически в середине учебного года, поэтому были вынуждены принять вас без надлежащей проверки. Надеюсь, вы оправдаете наше доверие, – окинув вновь прибывших цепким взглядом и решив, что они достаточно впечатлены оказанной им честью, директриса слегка смягчившимся голосом произнесла. – Прошу пройти в учительскую. Там вас представят коллективу и вкратце познакомят с положением дел в нашем пансионе. – Она развернулась и пошла впереди, указывая дорогу. Рассказов ободряюще кивнул Степнову, на что тот скривил лицо в мученической гримасе, и оба поспешили вслед за их новой начальницей.

Учительская представляла собой просторную светлую комнату, где на каждом шагу можно было наткнуться на приметы того, что это именно женское царство. Повсюду лежали накрахмаленные салфеточки, стояли различные безделушки, подоконник просто утопал в цветочных горшках, а почетное место занимало шикарное зеркало во весь рост. Взгляды всех присутствующих тотчас обратились на вошедших. Мужчины почувствовали себя очень неуверенно и смогли промямлить что-то вроде:
- Здрасти-и-и.
Борзова решила взять все в свои руки:
- Уважаемые коллеги, в наших рядах пополнение. Все мы знаем, что в связи с некоторыми обстоятельствами (на этих словах самые молодые переглянулись и прикусили губы, пытаясь спрятать улыбки), преподаватели истории и физической культуры покинули нашу гимназию. По счастью, на наше объявление быстро откликнулись, и я рада представить вам наших новых учителей. Познакомтесь, Степнова Виктория Михайловна,- царственным жестом она указала на мрачного Виктора. – Преподавательница физической культуры. И Рассказова Инна Ильинична, соответственно, преподавательница истории.- В отличие от Степнова Игорь приветливо улыбнулся. - К тому же, на нее будет возложено классное руководство 11 «А», – улыбка Рассказова тут же померкла. Он готов был поклясться, что расслышал чей-то шепот: «Сочувствую…»
- Думаю, с присутствующими вы познакомитесь позже самостоятельно, в процессе работы, - обратилась к ним Борзова. – Сейчас Светлана Михайловна, наш библиотекарь, проводит вас в преподавательский корпус и покажет ваши комнаты. Даю вам час на обустройство, а потом будем знакомить вас с учениками.
С дивана поднялась рыжеволосая полноватая девушка, одетая в длинную юбку и кофточку «под горло». Она подошла к так и стоящим у дверей друзьям и улыбнулась им:
- Ой, я так рада, что у нас появились новые лица! Уверена, вам у нас понравится, и вы ни за что не захотите уходить,- втроем они вышли из учительской и отправились в преподавательский корпус. – Меня зовут Светлана Михайловна, но вы можете называть меня Светочкой. Меня все так зовут, даже ученицы. Но они у нас девочки хорошие, вы не подумайте. Есть, правда, некоторые…Но это единичные случаи. А вообще, у нас очень хорошая гимназия. А как здесь кормят! Если хотите, я могу замолвить за вас словечко нашей поварихе, Любовь Кирилловне. Или давайте я сама вам пирожков настряпаю, знаете, какие они у меня вкусные получаются? Все хвалят, правда. А в моей библиотеке есть все необходимое для работы. Приходите в любое время, буду всегда рада вас видеть. – Под ее непрекращающуюся болтовню Степнов все ускорял и ускорял шаг, желая поскорей избавиться от навязчивой сопровождающей, так что к концу путешествия они почти бежали.
- Ой, а мы уже пришли, я даже не заметила, - Светочка показала им комнаты, которые оказались по соседству. – Знаете, вы прекрасные собеседники. Приходите вечерком ко мне в библиотеку, чайку попьем, поболтаем…
По лицу Виктора Игорь понял, что того совсем не прельщает подобное времяпрепровождение и высказать свой отказ он может в не совсем корректной форме, поэтому «взял огонь» на себя:
- Светлана Михайловна, это очень заманчивое предложение, но сами понимаете – первый день… Столько эмоций…
- Да-да, я понимаю,- сочувствующе закивала библиотекарша. – Вы отдыхайте, а я буду готова принять вас в любое время.
Они распрощались, и мужчины разошлись по своим комнатам.

Игорь постучался и, не дождавшись ответа, заглянул в комнату к Степнову. Виктор сидел на кровати, обхватив голову руками, и раскачивался из стороны в сторону.
-Эй, ты чего не готов до сих пор? - окликнул друга Рассказов. – Борзова придет с минуты на минуту.
Тот поднял на него измученное лицо:
- Игорь, убей меня сразу, а? – поймав вопросительный взгляд друга, он продолжил. – Ну вот зачем женщинам столько всякой ерунды? У меня косметика даже в тумбочку не помещается! Да я никогда в жизни не запомню, что и в какой последовательности мазать!
- Вить, не истери,- Рассказов был на удивление спокоен и деловит. – Расслабься! Тебе вообще повезло: будешь физруком, вспоминай, чему там тебя учили в твоем фитнесс-центре, и делай то же самое. А мне вот придется поднапрячься, хоть и есть у меня диплом юриста, а история была как раз профильным предметом. И краситься тебя научим, такую красотку сделаем – от мужиков отбоя не будет! Спокойно! – видя, как Степнов угрожающе приподнялся, отошел на другой конец комнаты. От греха подальше. – Я образно говорю. О, а у тебя тоже подарочек есть.
- Какой подарочек? – удивился Виктор.
- Ты что, не видел? Здесь коробочка, а в ней пирожное и открытка, мол, поздравляем с первым рабочим днем. Видишь, какие здесь все приветливые. Уверен, и ученицы – сущие ангелочки, Светочка же говорила.
- Не напоминай мне о ней, - поморщился Степнов. – Лучше давай пирожное, а то от этих нервов так есть захотелось. Жаль, мяса нет.
- А ты им посоветуй, в следующий раз вновь прибывшим оставлять в качестве сувенира мясную нарезку!
Виктор съел пирожное, и они вместе принялись раскладывать вещи, стремясь успеть к приходу директрисы. По прошествии нескольких минут Степнов заметил, что картинка перед глазами стала менее четкой. Он уронил косметичку, рассыпав все ее содержимое, пару мгновений смотрел на этот беспорядок, а потом уселся на пол и захихикал.
- Вить, ты чего? – Рассказов подошел к нему, посмотрел на закатывающегося в приступе смеха друга и…присоединился к нему. Постепенно оба успокоились, встали, взглянули друг на друга и снова согнулись пополам от хохота.
- Степнов…ик…тебе…ик…не кажется…ик…что здесь что-то не так? – уже заикаясь от смеха, смог выговорить Рассказов.
- Кажется, - Виктор стал размазывать катящиеся по лицу слезы. – Как будто мы обкурились…
Они резко прекратили смеяться, синхронно повернули головы в сторону коробочки, где лежало пирожное, а потом снова развернулись друг к другу.
- Ах-ха-ха-ха…Ангелочки, блин!.. Ах-ха-ха-ха…

- Надеюсь, вы уже готовы? – в дверях, как богиня возмездия, появилась Борзова.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Вторник, 04.01.2011, 16:46
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 06.01.2011, 17:16 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
С наступающим Рождеством!!! kiss

Мужчины встрепенулись и попытались придать себе серьезный вид, но с потекшей косметикой и подергивающимися уголками губ сделать это не удалось. Судя по начинающему багроветь лицу директрисы.
- Вы что, пили?!! – от такого ультразвука захотелось прикрыть уши, но злить еще больше разгневанную Борзову было бы неразумно, это друзья понимали даже будучи в не совсем адекватном состоянии. – Это в первый рабочий день?!! В школе?!!
- Мы не пили! – Рассказов решил предотвратить «извержение вулкана» и, как следствие, свое изгнание из гимназии.- Мы просто съели пирожные.
- Какие пирожные?!
- Ну, у нас у каждого..дой… в комнате были пирожное и открытка, поздравление в началом работы…Вот, даже коробочка осталась,- показал улику Игорь .
Борзова сжала губы:
- Даю вам десять минут, чтобы привести себя в порядок, - она развернулась к выходу. На пороге обернулась.- Хотя бы умойтесь!
Степнов с Рассказовым ринулись в ванную, где наспех умылись и даже успели заново подкраситься. Потом, с видом нашкодивших котят, вышли в коридор, где из стороны в сторону разгуливала Борзова. Она смерила их взглядом, признала внешность достаточно пригодной и скомандовала:
- За мной!
Следуя за начальницей, все еще под действием пирожных, Виктор и Игорь не раз сталкивались друг с другом, при этом пытаясь отпихнуть один другого, подхихикивали, встречая кого-нибудь на своем пути, при этом делая крайне сосредоточенные лица всякий раз, когда Борзова оглядывалась на них. Наконец, они добрались до одного из классов, из-за двери которого доносился смутный гул. Борзова решительно вошла, и все шумы тут же стихли. Мужчины последовали за ней: на них тотчас обратилось двадцать пять пар заинтересованных девичьих глаз, обладательницы которых стояли по стойке «смирно», каждая около своей парты.
- Всем сесть! – приказала директриса. – Кроме Новиковой и Кулеминой.
Ученицы послушно заняли свои места, только две девушки-блондинки остались стоять. Одна из них уже была им знакома - та самая спортсменка, что встретилась им в холле гимназии. Другая казалась полной ей противоположностью, исключая, разве что, цвет волос: среднего роста, с изящной женственной фигуркой, длинными волнистыми волосами, одетая в короткое стильное платье. С видом полнейшей невинности она взирала на Борзову глубокими карими глазами.
- Потрудитесь мне объяснить, юные барышни, что за гадость вы подсунули нашим новым преподавателям?
Кареглазая захлопала ресницами:
- Вы о чем, Людмила Федоровна?
- Можешь не стараться, Новикова, на меня твои штучки не действуют. Я уверена, что это ваших рук дело!
- Вообще-то, - раздался хрипловатый голос. – В нашей стране действует презумпция невиновности.
Борзова тут же повернулась в сторону второй девушки:
- Кулемина, в вашем случае нужно как раз говорить о презумпции виновности! Пока не будет доказано обратное. – Девушка склонила голову набок, прикрывая глаза длинной челкой. - Немедленно говорите, что именно вы подсунули и как убрать действие этого препарата! Может, желудок промыть или клизму поставить? – по классу волной пронеслись смешки.
- Не надо! – испугался Рассказов. – Нас итак скоро отпустит… - смешки стали явственнее, а Борзова нахмурилась. – Тьфу, ты! То есть, пройдет все скоро…Уже проходит...
- Ну, смотрите, - директриса недовольно покачала головой. – Раз уж мы все равно здесь, представлю вас. Класс, - она повернулась к ученицам. – Это ваши новые учителя, по истории – Рассказова Инна Ильинична, с этого дня она же ваш новый классный руководитель (Игорь мысленно перекрестился) – и по физической культуре - Степнова Виктория Михайловна, – мужчины с трудом подавили в себе желание помахать ручкой.
- А вы, - обратилась Людмила Федоровна к продолжавшим стоять девушкам. – Чтобы особо не веселились, сегодня после занятий убираете спортзал. Надеюсь, это послужит вам уроком. Садитесь. – Обе блондинки сели за одну парту, на их лицах не было особого расстройства по поводу назначенного наказания. – К сожалению, время уже растрачено, и проводить занятие бессмысленно. Виктория Михайловна, Инна Ильинична, пойдемте, я покажу вам нашу гимназию.

Экскурсия по школе заняла довольно продолжительное время, за которое остатки действующего на мозг вещества выветрились, а взамен накатило чувство острого голода. С трудом дождавшись прощальных слов директрисы, друзья рванули в столовую, где набрали полный поднос еды, заняли столик и с наслаждением принялись за трапезу.
- Виктория Михайловна, Инна Ильинична, можно к вам?- раздался рядом звонкий голос. С трудом оторвавшись от еды, мужчины подняли головы. У столика стояли обвиняемые в их злоключениях девушки. Не дожидаясь ответа, бойкая блондинка, откликающаяся на фамилию «Новикова», удобно устроилась на свободном стуле. – Меня зовут Лера, а это,- она кивнула на оставшуюся стоять подругу, - Лена. Надеюсь, вы не думаете, что это действительно мы так с вами поступили?- с выражением обиженного щенка девушка заглянула им в глаза.
Рассказов растаял.
- Конечно, нет, Лерочка.
- Вот и отлично! – обрадовалась Новикова. – Вы такие хорошие! Уверена, что мы обязательно подружимся. Мы очень рады, что вы пришли к нам работать. Правда, Лен?
Та без тени улыбки кивнула:
- Безумно, - Лера бросила на нее укоризненный взгляд. – Новикова, пошли, нас уже девчонки ждут. – Она посмотрела куда-то в сторону. Виктор повернулся туда же и за дальним столиком увидел компанию из трех девушек – двух брюнеток и одной рыжеволосой, которые увлеченно махали им руками.
Лера тут же поднялась с места.
- Нам, правда, уже пора. Кстати, это Аня, Наташа и Женя, они учатся в 11 «Б», так что вы скоро с ними познакомитесь. Приятного аппетита!
Девушки ушли к своим подругам, которые сразу принялись у них что-то выспрашивать, а Рассказов обратился к Виктору:
- Ты им веришь?
- Да не единому слову!
- Зря ты так. А мне кажется, что они очень милые и дружелюбные девочки. Правильно Светочка говорила, сущие ангелочки.
Степнов с шумом отодвинул стул и поднялся:
- Знаешь, Игорек, когда эти «ангелочки» сведут тебя в могилу, меня на свои похороны можешь не звать!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 13.01.2011, 17:59 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline

Вечером, познакомившись уже со всем коллективом и устав выслушивать радостные возгласы по поводу пополнения педагогического состава, Виктор сидел в своей комнате и скучал. Хотел заглянуть к Рассказову в гости, но тот уже завалился спать, видимо, сказалось физическое перенапряжение от ходьбы на каблуках. Степнов решил прогуляться по школе, благоразумно держась подальше от дверей библиотеки.
Проходя возле своей будущей вотчины – спортивного зала, он услышал приглушенно доносящиеся оттуда звуки музыки. Любопытство сгубило не одну кошку, да и человека, но никто не учится на чужих ошибках. Виктор осторожно, стараясь не шуметь, приоткрыл двери и заглянул внутрь. Увиденное заставило зайти уже полностью и, оставаясь в тени, наслаждаться зрелищем.
Посреди спортзала, оставив в стороне ведра и швабры, танцевали под какой-то шлягер 80-х Елена Кулёмина и Валерия Новикова. Причем делали они это очень увлеченно и синхронно, используя классические движения в стиле диско. Степнов поймал себя на том, что сам подергивается в такт музыке, да еще и улыбается как Чеширский кот. В какой-то момент ему показалось, что Лера разглядела его, но нет – девушки продолжали танцевать как ни в чем ни бывало.
Наконец, песня закончилась. Лера тут же подскочила к Кулёминой, прошептала что-то ей на ухо, на что Лена кивнула и нажала пару кнопок в своем телефоне, который служил для них музыкальным центром. Через пару мгновений по залу разлились первые аккорды знаменитой «After dark» из фильма Роберта Родригеса «От заката до рассвета», и девушки снова начали танцевать. Но как?! Их движения сделали бы кассу любому стрип-бару! Виктор только когда начал задыхаться, понял, что какое-то время вообще не дышал. Неожиданно для самого себя осознал, что следит преимущественно за Леной. «Никогда не думал, что в простых джинсах и майке можно выглядеть так…сексуально?! Степнов, тормози! Похоже, ты заразился от Рассказова! Воздушно-капельная инфекция?»
Пока Виктор предавался размышлениям, Лера вихляющей походкой направилась «соблазнять» спортивный инвентарь, а именно – «козла». Этого тонкая организация новоявленного физрука не выдержала, и он выдал свое присутствие громким хлопанием дверью.
Девушки тут же остановились.
- Ой, Виктория Михайловна, а вы давно здесь? – на него опять невинно смотрели карие глазки, в то время как Кулёмина снова «спряталась» за длинной челкой.
- Только что пришла, - Степнову чуть плохо не стало, когда он услышал свой почти писклявый голосок. – А чем вы тут занимаетесь?
- Спортзал убираем, - без тени смущения ответила Лена.
- А вы считаете, это так делается? – сообразил, что чуть не прокололся, и быстро добавил. – Не беря в руки швабры?
Девчонки переглянулись:
- А у нас своя методика! Хотите взглянуть? – с ожиданием посмотрела Лера. В глубине души зазвенел тревожный звоночек, но все то же любопытство принудило кивнуть.
Кулёмина подошла к ведрам, наполненным водой, и одним махом опрокинула их на пол. От неожиданности и пытаясь не замочить туфли («Рассказов убьет! Где мы будем такой размер искать?»), Степнов отпрыгнул в сторону. Лера с Леной снова переглянулись, разбежались и с визгом прокатились по полу, как по льду, разбрызгивая воду во все стороны.
- Теперь я понимаю, почему вы не сильно расстроились, услышав про свое наказание!- с усмешкой сказал Виктор. – Да вы приплачивать должны за такое развлечение!
- Ну, вы же нас не выдадите? – с ответной усмешкой произнесла Лена. А Лера, сделав очередной пируэт, предложила:
- Не хотите прокатиться вместе с нами?
- Не думаю, что это хорошая идея, - попытался отказаться Степнов, но девушки уже подхватили его с двух сторон под руки и потащили к огромной луже.
- Не волнуйтесь, мы вас быстро научим, - успокаивала его неугомонная Новикова. Они стали набирать скорость, а когда сделали первый шаг в воду, резко отпустили мужчину, придав тем самым ему ускорение. И через пару секунд безуспешной балансировки Виктор оказался лежащим в луже грязной воды.
- Что здесь происходит? – со стороны входа послышался знакомый ультразвук. Кого не хватало для полного счастья? Конечно, завуча!
Виктор сел, даже не пытаясь привести себя в порядок, и тяжелым взглядом уставился на вошедшую женщину. Ученицы же среагировали оперативно: Новикова подбежала и принялась подталкивать его, якобы помогая встать:
- Представляете, Людмила Федоровна! Виктория Михайловна зашла посмотреть, как мы убираем зал, и случайно задела ведра, да так не удачно, что упала в разлившуюся воду! Надеюсь, это не будет иметь никаких последствий, и она сможет завтра вести занятия?
- Виктория Михайловна? – взгляду Борзовой позавидовал бы любой рентгеновский аппарат.
- Со мной все в порядке, - сквозь зубы процедил Степнов, стряхивая с себя Леру и поднимаясь самостоятельно. – Пожалуй, я пойду к себе.
Закрывая за собой дверь, он слышал вопли Борзовой о безответственном поведении девушек, оставляющих предметы на пути, и приказы убрать «всё это безобразие» в течение получаса.
Некстати проснувшийся Рассказов не сразу понял, почему его друг пришел мокрый и злой, как тысяча чертей, но услышав подробности вечерней прогулки по школе (за исключением «незначительных» деталей в виде эротичных танцев девушек), долго смеялся и клятвенно обещал вести себя максимально осторожно и не поддаваться на провокации.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 15.01.2011, 17:19 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Всем спасибо за то, что читаете, и даже ставите "спасибо" и комментируете!

По иронии судьбы или по закону подлости на следующий день первым был урок физкультуры именно у одиннадцатого «А». Рассказов не стал выслушивать жалоб друга по этому поводу:
- Вить, ну ты совсем обнаглел! У тебя такая замечательная специализация: надел спортивный костюм, кроссовки, сделал лицо построже - и сиди на лавочке, командуй. А я? Костюмчик помоднее, макияж, туфли, а потом ещё целый урок что-то рассказывать или, не дай Бог, на вопросы отвечать. И заметь, я не жалуюсь! Так что найди в себе дух победителя, присущий твоему имени, и вперед, на амбразуру! Не так страшен чёрт, как его малюют. – Игорь не стал делиться со Степновым, что и сам побаивается, всё-таки строить планы одно, а воплощать их в жизнь - совсем другое.

Наскоро позавтракав в столовой, где, по счастью, не было никого из учащихся, парочка поспешила в учительскую, на ежедневную утреннюю планерку. Успели вовремя: только расположились на свободных стульях, ответив на приветствия присутствующих, как в комнату влетела Борзова.
- И где только метлу прячет? – успел шепнуть Игорь Виктору.
Людмила Федоровна оказалась не в духе.
- Не могу сказать, что утро сегодня доброе, но правила приличия обязывают, - после такого приветствия у большей части преподавателей улыбки на лицах исчезли полностью. – Сегодня с утра мне уже позвонили «свои» люди из министерства и сказали, что на следующей неделе нас ожидает проверка. Поэтому за оставшееся время нам нужно хорошо подготовиться: проверить комнаты учащихся, вычистить до блеска всю школу – к этому можно привлечь и учениц, провести контрольные по всем предметам, чтобы удостовериться в наличии должного уровня образования и, само собой разумеется, подготовить праздничный концерт.
- А не покажется странным, что для «неожиданной» проверки у нас будет готово представление? – подала голос учительница химии, Ирина Ренатовна.
- Не думаю, - сурово посмотрела на осмелившуюся ей возразить женщину директриса. – Наоборот, это покажет наш высочайший уровень. Инна Ильинична, - повернулась Борзова к тут же напрягшемуся Рассказову. – Прежняя классная дама 11 «А» также являлась и художественным руководителем нашего школьного ансамбля самодеятельности. Полагаю, вы продолжите эту почетную миссию. – Степнов подмигнул помрачневшему другу, облегченно вздыхая, что это коснулось не его. Но рано радовался.
- Виктория Михайловна, так как девочки могут репетировать только в спортзале, вы тоже назначаетесь ответственной за подготовку концерта и будете докладывать лично мне о результатах. Сегодня же объявим обо всем учащимся и проведем первую репетицию.
Виктор удрученно кивнул и не мог не заметить светящийся торжеством возмездия взгляд Игоря. После заключительных слов директрисы все поспешили по кабинетам, так как подошло время начала занятий.

Виктор переоделся в спортивный костюм у себя в подсобке, пару минут настраивал себя на позитив фразой «Всё будет хорошо», после чего решил, что всё больше напоминает шизофреника, и решительно вышел в зал.
11 «А» уже присутствовал там в полном составе. Девушки, одетые в одинаковую форму, состоящую из удлиненных шорт и свободных футболок, разговаривали между собой в полголоса. Заметив преподавательницу, они тут же выстроились в стройную шеренгу по росту. Естественно, в самом начале стояли знакомые ему блондинки. На педагога обе смотрели крайне равнодушно, что не могло не настораживать.
Ещё раз мысленно произнеся мантру «Всё будет хорошо», Виктор открыл журнал и провел перекличку. На фамилии Кулёминой слегка заикнулся, но справился с собой, и «Новикова» прозвучало твердо и чётко. После этого дал задание пробежать пять кругов по залу, а потом разминаться, кто как может. Сам же сел на скамейку и стал наблюдать. Всё было тихо и мирно, девушки размеренной трусцой двигались по залу, некоторые даже успевали поговорить. Два «ангелочка» бежали впереди всех и казались полностью сосредоточенными на своем занятии. Виктор расслабился и на секунду прикрыл глаза.
- ААААААААААА!!! – по залу разнесся пронзительный вопль. – Я сломала!!!
Виктор, как ужаленный, подскочил на месте и тут же бросился к сидящей на полу Новиковой. Растолкал столпившихся одноклассниц и с паникой стал осматривать пострадавшую.
- Что?! Что сломала?! Руку? Ногу?
Лера подняла полные слёз глаза:
- Ноготь…Виктория Михайловна, дайте, пожалуйста, пилочку.
- ЧЕГО??! – забыв про всю конспирацию, буквально взревел Степнов. – НОВИКОВА! ПОШЛА ВОН ИЗ ЗАЛА!!!
У Леры тут же высохли слёзы, и она по-детски наивно распахнутыми глазами уставилась на Виктора.
- За что, Виктория Михайловна? Вы же сами знаете, каково это - сломать ноготь. Сначала он слегка надламывается с одной стороны и начинает за всё цепляться, постоянно доставляя жуткий дискомфорт, как будто кто-то наждачкой по стеклу проводит, потом этот надлом постепенно становится всё больше, ты начинаешь рвать одежду, колготки, а когда поправляешь волосы, приходится их потом доставать. А когда он совсем ломается…
- Всё, Лера, я понял…ла. Иди, сядь на лавочку. Сегодня можешь не заниматься,- Степнова даже передёрнуло от красочно описываемых девушкой страданий, и он решил оставить Новикову в покое. Или она его?
В общем, Лера с вполне жизнеспособным и даже довольным видом уселась на скамейку и надела наушники от плеера. Остальные девушки продолжили разминку, по окончании которой Степнов объявил, что сегодня все будут играть в баскетбол. Он всё ещё ждал подвоха от второго «ангелочка», но Кулёмина была абсолютно невозмутима и с готовностью подхватила брошенный ей мяч.
Игра началась, и сразу стало ясно, кто тут настоящий лидер. Виктор с интересом следил за движениями Лены, отмечая довольно профессиональный уровень её подготовки. Вспомнились студенческие годы, когда команда под его предводительством выигрывала все соревнования. Даже захотелось выйти на поле, чтобы показать этой девчонке «настоящую игру». От размышлений его отвлек хрипловатый голос, внезапно раздавшийся над самым ухом:
- Виктория Михайловна, здесь так жарко! Можно, я разденусь? Лидия Дмитриевна всегда разрешала.
На автомате кивнул, и только потом с ужасом подумал, что на девушке и так только шорты и футболка. Что значит, «разденусь»?! В панике повернул голову, но слова запрета так и замерли, не сорвавшись с губ. Кулёмина уже схватилась за края футболки и медленно потянула её наверх. Как заворожённый, следил за полоской ткани, с каждой секундой открывающей всё новые участки обнаженного тела. Опомнился только тогда, когда Лена швырнула снятую футболку на лавочку рядом с Лерой, оставаясь в темном коротком спортивном топе, после чего убежала играть дальше. Виктор без сил откинулся на стену и закрыл глаза.
«Всё, либо инфаркт, либо инсульт! Третьего не дано!»
Не в силах смотреть на полуобнажённую девушку, ушел в подсобку, где и просидел почти всё занятие. Вышел за пять минут до звонка и отпустил учениц переодеваться.

В это время Игорь Рассказов наслаждался видом двух других блондинок, модельная внешность которых впечатлила его ещё в первый день. Его предприимчивый мозг подсказал дать на первом же уроке самостоятельную работу по прежней теме, которую он надеялся узнать впоследствии из классного журнала. И сейчас мужчина удобно устроился на стуле за преподавательским столом и мысленно разговаривал сам с собой, убеждаясь, что всё не так плохо в этой жизни.

Заглянете? http://seriali-online.ru/forum/76-8990-2


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 18.01.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Последующие уроки в этот день для обоих друзей прошли без эксцессов. Рассказов придерживался первоначального плана и каждому вновь пришедшему в его кабинет классу давал самостоятельную работу, а Степнов, закалённый 11-м «А», с легкостью проводил занятия. Он в полной мере оценил прелесть политики школы: обучение девочек, начиная с 7-го класса общеобразовательных учреждений, так что совсем уж с детьми иметь дело не приходилось.
После занятий, отловленные в коридорах школы директрисой, они отправились знакомиться с активистами школьной самодеятельности. Зайдя в зал, мужчины увидели уже готовые к использованию инструменты в составе трёх гитар, одного синтезатора и одной барабанной установки. Из раздевалки доносились оживлённые голоса и смех.
- Виктория Михайловна, - железным тоном обратилась Людмила Фёдоровна к Степнову. – В связи с чрезвычайными обстоятельствами с этого дня инструменты будут храниться у вас в подсобке, чтобы не терять время на их доставку из кладовой актового зала. – Не увидев особого энтузиазма, она добавила. – Надеюсь, вы понимаете всю важность этого концерта для нашей гимназии?
- Конечно, Людмила Фёдоровна! Полностью поняла и прониклась,- съязвил Виктор.
Директриса неодобрительно прищурилась, но ничего не ответила, а только крикнула:
- Девочки!
Смех в раздевалке тут же прекратился, и в дверях появились те, кого позвали. Взгляд Степнова наполнился обречённостью, когда он увидел знакомые блондинистые макушки Новиковой и Кулёминой. Их сопровождали подруги из параллельного класса, с которыми мужчины впервые увиделись в столовой. Они выстроились перед Борзовой в ровную цепочку, причём по росту.
- Девочки, Виктория Михайловна и Инна Ильинична любезно предложили (на этих словах брови Рассказова взмыли вверх) побыть с вами на репетициях и проследить за порядком. Уверена, вы не станете их подводить. А сейчас, разбирайте инструменты и начинайте. Надеюсь, все помнят репертуар?
- Конечно, Людмила Фёдоровна! Не извольте беспокоиться, - в один голос отрапортовали «ангелочки» и занялись делом. Лена и брюнетки, Аня и Наташа, разобрали гитары, рыжеволосая Евгения подошла к синтезатору, а Лера, как коршун, схватила палочки и лихо уселась за установку. Несколько секунд тишины, а потом Новикова отбила ритм, и девушки заиграли. Ничего не понимающий в музыке Степнов всё же отметил, что играют они очень слаженно, а Рассказов наморщил лоб и прошептал:
- Что-то до боли знакомое…
Тут Лера придвинула к себе поближе микрофон и запела:

« Вечером в дождливый серый день
Проскакал по городу олень.
Он летел по гулкой мостовой
Рыжим лесом пущенной стрелой…

Вернись лесной олень
По моему хотению.
Умчи меня, олень,
В свою страну, оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль.
Умчи меня туда, лесной олень!»

Борзова со знающим видом кивала в такт словам, а ошарашенные выбором песни руководители не сводили глаз с подопечных, которые казались крайне сосредоточенными и увлечёнными. В конце первого куплета директриса вышла из спортзала, а когда Лера допевала припев, серьёзная Женя Алёхина взглянула на свои часы и кивнула.
Новикова громко ударила по тарелкам, молниеносно меняя ритм, который тут же подхватили остальные. Проиграв вступление, Лера снова запела, перед этим широко улыбнувшись:

« Я такая эффектная иду по тротуару.
Мне завидуют женщины, ловлю на себе взгляды.
Я – самая шикарная и умопомрачительная!
Я не буду растрачиваться, знаю себе цену.
Не ищу в жизни мачо, я в любовь святую верю,
Самую шикарную и умопомрачительную!

Весна-а-а-а…
Море увлечений без особого значения…
Довела нас всех весна
До умопомрачения!
Довела нас всех весна…

Я лучами согрета, я иду, встречая лето.
Улыбаюсь, конечно, и ищу глазами небо,
Самое прекрасное и умопомрачительное.
Не смотрите, вздыхая, я на правила чихала,
Кодекс ваш не читала, так живу – и ведь жива я.
Я смотрю в глаза при встрече всем, кто попадается мне!

Весна-а-а-а…
Море увлечений без особого значения…
Довела нас всех весна
До умопомрачения!
Довела нас всех весна…»*

Друзья сами не заметили, как стали приплясывать под зажигательную мелодию. Да, этот репертуар подходил девчонкам куда лучше, исполнительницы раскрепостились и «отрывались на полную катушку». Аня и Наташа устроили маленькое соревнование, кто из них совершит более сумасбродное действие с гитарой, Лера лупила по барабанам с сумасшедшей скоростью, Женя приплясывала за синтезатором, и только Лена спокойно стояла в сторонке, играя на своем басу, но по её улыбке было видно, что она в полной мере разделяет веселье подруг.
Новикова снова затянула припев, но внезапно Алёхина свистнула, и ритм – в который раз за недолгую репетицию – снова сменился. Лера, практически без всякого перехода, высоким чистым голосом затянула:

«Детство кончится когда-то,
Ведь оно не навсегда.
Станут взрослыми ребята,
Разлетятся, кто куда.
А пока мы только дети.
Нам расти ещё, расти.
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!»

Художественные руководители вновь опешили, не понимая, что происходит. Через считанные секунды в спортзале снова появилась Борзова. Подозрительным взглядом она окинула всю компанию, подольше задержавшись на Кулёминой, в очередной раз спрятавшей глаза под чёлкой, и Новиковой. Последняя, якобы в порыве вдохновения, прикрыла веки и душевно выводила:

«Взмывая выше ели,
Не ведая преград,
Крылатые качели
Летят, летят, летят…»

Группа остановилась, и все участницы с ожиданием посмотрели на директрису. Та поджала губы:
- Молодцы. Можете сделать перерыв, а потом продолжайте.
Ещё раз пристально «просканировав» каждого из присутствующих, Борзова покинула помещение.
- Ну, точно – Терминатор! Одним взглядом сказала: «I’ll be back»! – фыркнула Женя. Девчонки переглянулись и рассмеялись. Тут же их внимание привлекло деликатное покашливание со стороны преподавателей. Рассказов прочистил горло и поинтересовался:
- Никто не хочет объясниться?
Роль докладчика взяла на себя коммуникабельная Лера.
- Понимаете, Инна Ильинична, если мы не будем исполнять песни из списка, предложенного нашей глубокоуважаемой Людмилой Фёдоровной, то к инструментам нас просто не подпустят. Вот и приходится выкручиваться: играть наши песни, когда она уходит.
- А как вы узнали об её приближении? – вставил свое слово Виктор.
- Все гениальное – просто, - улыбнулась Новикова. – Мы прикрепили «жучок» на пиджак Борзовой – она же без него не появляется, а у Женьки в часах встроен пеленгатор. И теперь, когда Людмила Фёдоровна оказывается в зоне слышимости, срабатывает сигнал, и мы быстро перестраиваемся. Отработанная схема, - она непринужденно пожала плечами.
- Знаешь, я бы прямо сейчас взял этих девчонок в нашу службу безопасности,- шепнул впечатлённый Рассказов Степнову. Тот только кивнул.
- Инна Ильинична, Виктория Михайловна! Вы же нас не выдадите?! – на педагогов уставилось четыре пары наивно-просящих глаз и одна – насмешливо-оценивающих. Слегка поперхнувшись от пронизывающего взгляда Кулёминой, Виктор произнёс:
- Вы слышали директора? Продолжайте!
Девчонки радостно улыбнулись и вновь взялись за инструменты:
- Раз! Раз! Раз-два-три-четыре! – отсчитала Новикова, и полилась новая мелодия. Всё та же Лера начала, а на припеве за ней подхватили Аня и Женя:

«Закоулками, переулками,
По дороге упрямо шагая.
Я же знала, что где-то сутками
Будет ждать тебя та, другая.
Ночь заносит бессонницу,
До безумия жарит вены.
Сердце бьётся, заходится
От немыслимо сокровенного.

Опасно заточены
Ударами точными…
Ты должен!
Мне должен!
Опасная лестница,
У ревности нет лица…
Ты должен!
Мне должен!..»**

Разошлись поздно вечером, весьма довольные друг другом.

*Макsим «Весна»
**Юта «Ревность»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 20.01.2011, 19:03 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Похоже. эта история окажется длиннее. чем я рассчитывала...Никто не в обиде? wink

На следующий день Степнов проснулся в удивительно хорошем настроении, и даже необходимость провести не менее сорока минут перед зеркалом, соблюдая немыслимо трудный для него ритуал под названием «нанесение макияжа», не смогла его испортить.
В глубине души поселилась уверенность, что после вчерашней репетиции они нашли общий язык с девочками, и сейчас всё будет просто замечательно.
В коридоре, направляясь в столовую, он столкнулся с Игорем, который всё продолжал экспериментировать со своим имиджем, и сегодня утром выглядел весьма эффектно с уложенными мягкими волнами волосами и длинной юбке с кокетливым разрезом до середины бедра. Виктор уставился на него широко раскрытыми глазами, а потом рассмеялся:
- Инночка, ты кого собралась здесь соблазнять? Неужели Петра Степановича? Смотри, Елена Петровна потом мела не даст!
- Викуся, не стоит завидовать. Стоит и тебе приложить хоть какие-то усилия и привести свой внешний вид в порядок. А то на людях показаться стыдно. А дядя Петя не в моем вкусе. Вот я как-то видела фотографию Игоря Рассказова в бизнес-журнале, настоящий мужчина!
- Ну, Игорёк, сам себя не похвалишь…Кстати, а почему в гимназии, где весь персонал женский, охранник – мужчина?
- О, мне же Светочка рассказывала! Тут раньше тоже женщина на вахте сидела, но видом – вылитый мужик. И вот как-то приходит в школу очкарик и просит пропустить его ПО- БРАТСКИ без документов, мол, дома оставил. Говорят, летел он долго и красиво, а приземлился на собственные очки. Правда, потом оказалось, что это был какой-то важный чин из администрации. Поэтому Борзова решила, что охранником должен быть мужчина, дабы избежать подобных недоразумений. Зато коллективу сейчас развлечение: все наблюдают за «гладиаторскими боями» Елены Петровны и Любовь Кирилловны за сердце Сорокина. Так сказать, мат.часть против столовой. Мне предложили сделать ставку, и я поставил на завхоза. У Гущиной пирожки слишком сладкие.
- Рассказов, а ты основательно внедрился в коллектив!
- А куда деваться? Раньше, чем после Нового года, высовываться нельзя, а до него ещё полгода. А Уткина – бесценный источник информации, расскажет даже то, что сама не знает, и не заметит.
- Вот ты и собирай сплетни, а я лучше в спортзале посижу, подальше от любопытных глаз.
Так, непринужденно разговаривая, они позавтракали и разошлись по рабочим местам.
Встретились опять в учительской после третьего урока, когда у обоих оказалось «окно» в занятиях. И не только у них. Ирина Ренатовна, присоединившаяся к ним после звонка, предложила попить чаю. Когда горячий напиток был разлит по чашкам, а на блюдце разложено хрустящее печенье, женщина начала разговор.
- Наверно, вы не раз уже это слышали, но я действительно рада, что вы пришли в нашу школу. Вы чем-то отличаетесь от остальных. Почти все в гимназии смирились с тиранией директора и предпочитают просто ей подчиняться. Девочки таких не уважают, поэтому дисциплина хромает, Борзова устраивает показательные репрессии, что вызывает новую волну мелких и не очень хулиганств. К тому же, ученицы у нас достаточны взрослые, им хочется внимания со стороны мужского пола, а приходится общаться только с себе подобными. Так что иногда может показаться, что это настоящие исчадья Ада. На самом деле, все они чем-то обделены в своем жизни, чаще всего - вниманием и любовью близких. Уверена, что вам уже довелось иметь дело с нашей «великолепной пятеркой», - Виктор и Игорь синхронно кивнули. – Девочкам повезло, они нашли друг друга и теперь стоят горой за любую из их компании. У них много общего. У Кулёминой, Липатовой и Прокопьевой родители работают заграницей, только у Ани они инженеры и постоянно разъезжают по стройкам, у Наташи – музыканты, а значит, непрекращающиеся гастроли. С Леной сложнее, её родители – врачи – оставили девочку ещё в раннем детстве на попечение дедушки, она прожила с ним почти десять лет, но у Петра Никаноровича стало подводить здоровье, и сын забрал его к себе в клинику, а Лену отправили в нашу гимназию. Она появилась здесь позже других и долго ходила одиночкой, но к ней нашла подход, уж не знаю, каким способом, Лера Новикова. Самая позитивная и непредсказуемая из наших учениц. Хотя её судьба самая трагическая: мать убили бандиты, а отец, работающий в милиции, поклялся найти виновных и теперь все силы отдаёт именно этому, порой совершенно забывая о дочери. Последняя, Женя Алёхина, из семьи с достатком значительно выше среднего, родители всё время на работе и от ребенка требуют только идеального послушания и золотую медаль на окончание школы. Остальные наши выпускницы, в основном, здесь из-за престижа и не очень выделяются. Не советую связываться с Полиной Зеленовой, девочка слегка помешана на своей предположительно головокружительной модельно-актерской карьере, чуть что, сразу жалуется своей бабушке, а та поднимает такой шум, что даже Борзова немеет.
Тут химичка взглянула на часы и принялась поспешно собираться:
- Заболталась я с вами, а мне ведь ещё кабинет к лабораторной работе подготовить нужно. До скорой встречи!
Она скорым шагом покинула учительскую, оставив друзей вдвоем. Рассказов задумчиво поправил волосы и вздохнул:
- Вот тебе и «золотая молодежь». Всё-таки наши девчонки молодцы.
- Наши?
- Скажешь, нет?
Виктор молчаливо согласился.
- Кстати, сегодня опять репетиция. Придёшь?
- Спрашиваешь! Мне же потом перед Борзовой отчитываться.
- Друг, - Игорь серьёзно взглянул на Степнова. – Возьми с собой диктофон. Я так хочу услышать, как ты будешь расписывать директору прекрасное звучание песен Шаинского в стенах спортзала!
- Инночка, я тебя сейчас с такой любовью…Придушу!
От неминуемой мести Игоря спас звонок, после которого в учительской стали собираться остальные педагоги, и Виктор поспешно ретировался в спортзал.

Репетиция прошла успешно. Директриса была занята проверкой столовой, и девочки без проблем прогнали большую часть своего репертуара. Большинство песен исполняла Лера, пару Аня и Женя, молчали только Наташа и Лена. Разошлись в этот день пораньше, так как девочки сослались на большой объем домашнего задания.
Оказавшись в своей комнате, Виктор решил освоить чудо техники, в цивилизованном мире именовавшееся телевизором «Горизонт». С помощью невероятного терпения и везения ему удалось настроить спортивный канал, и весь оставшийся вечер он намеревался посвятить просмотру чемпионата по баскетболу. Но его планам не суждено было сбыться…
Приблизительно через полчаса после того, как он удобно устроился на кровати и погрузился в атмосферу соревнований, раздался нерешительный стук в дверь. Он прислушался, звук повторился. Степнов заметался по комнате в поисках парика, с трудом нашёл его под кроватью, быстро отряхнул от пыли и натянул на голову. После этого глянул в зеркало, удовлетворенно кивнул и открыл дверь. За ней обнаружилась Аня, всхлипывающая и теребящая в руках носовой платок.
- Прокопьева? Что-то случилось? Ты почему здесь?
- Виктория Михайловна, можно я войду? – девушка посмотрела на него огромными карими глазами, грозящими вот-вот разразиться водопадом слёз. – Мне очень-очень нужно с вами поговорить!
- Ну, заходи, - Степнов посторонился, пропуская гостью в комнату. Та быстро прошмыгнула внутрь и присела на край кровати. Виктор тяжело вздохнул, выключил телевизор и устроился в кресле напротив.
- Виктория Михайловна, - после недолгого молчания начала тараторить Аня. – Вы самая сильная и мужественная женщина из всех, кого я знаю! («Сомнительный комплимент…»)
Мне так нужна ваша помощь! Понимаете, мне очень – очень нравится один мальчик…Нет, я его люблю! Правда-правда! Я постоянно думаю о нем, вижу его во сне, даже стихи писать начала… - Виктор с всё нарастающим ужасом слушал эти откровения. Он никогда не представлял себя наперсником юной девушки, и сейчас его мозг судорожно искал выход из сложившейся ситуации. – А он меня не замечает. Даже хуже, он встречается с моей подругой! А я не могу видеть их вместе, понимаете? Я так ревную! Я совсем плохая, да? Она же ведь моя подруга! – Девушка сильнее зашмыгала носом, и то, чего так боялся Виктор, произошло. Аня заплакала.
«Твою-то за ногу!..»
Понимая, что надо что-то сделать, он встал с кресла, присел рядом с девушкой и неуклюже её приобнял:
- Анют…ты это…не плачь…все хорошо будет…
Прокопьева подняла на него взгляд, засиявший непомерной благодарностью:
- Спасибо, Виктория Михайловна! Вы мне так помогли!
«Так просто?!»
- Да это…не за что…
- А можно я у вас умоюсь, а то не хочется заплаканной по школе идти?
- Конечно, Анечка, бери всё, что нужно.
Девушка упорхнула в ванную, откуда появилась через две минуты и попрощалась со Степновым.
- Спокойной ночи и ещё раз спасибо за всё, Виктория Михайловна! Вы лучшая!
Закрыв за ученицей дверь, Виктор устало стащил парик и решил, что пора спать, такие нервные потрясения явно не для него. Приняв душ, он растянулся в кровати, успев перед сном напомнить себе, что завтра надо узнать счёт в матче, который он пропустил.

Утром они встретились с Рассказовым и направились в столовую. Гордому собой Виктору не терпелось рассказать о своем «подвиге» другу, что он и сделал прямо в коридоре, не заметив, как по мере приближения к концу лицо Игоря становится всё серьёзнее.
- Значит, Прокопьева? – уточнил после окончания повествования Рассказов.
- Ну да, Аня,- подтвердил недоумённо Степнов.
- Пришла вечером и рассказывала про несчастную любовь?
Виктор с опаской кивнул.
- И парень, который ей нравится, встречается с её подругой?
Степнов, поражённый внезапной догадкой, остановился:
- У тебя тоже?!
Игорь мрачно посмотрел на него:
- Ага, только в исполнении Наташи Липатовой…И самое главное, обе попросились в ванную комнату…
Мужчины в течение нескольких секунд не сводили глаз друг с друга, а потом резко развернулись и почти побежали обратно к своим комнатам.
Спустя двадцать минут снова встретились в коридоре, причем выглядели весьма растерянными.
- Ну как? – поинтересовался, наконец, Рассказов.
- Чисто. Ничего не тронуто и ничего нового и подозрительного нет.
- У меня тоже. Может, мы зря тревогу забили? Просто совпадение?
- Сомневаюсь, - Виктор был настроен скептически. Решив не делать быстрые выводы, друзья разошлись на уроки, во время которых не спускали настороженных взглядов с подозреваемых. Но те были спокойны, веселы и дружелюбны, а Новикова на физкультуре даже не стала разыгрывать из себя умирающую и занималась практически наравне с Кулёминой. На репетиции всё тоже было в порядке. Педагоги успокоились и расслабились, даже посмеялись над своей реакцией, когда вечером шли в преподавательский корпус
Виктор зашёл в свою комнату, прошёл в ванную и стянул парик.
- Вот…ангелочки! – вырвалось само собой, когда он увидел свое отражение в зеркале. Он быстро надел обратно парик и поспешил к Рассказову. Тот уже ждал его, стоя посреди комнаты со скрещенными на груди руками, и только понимающе покачал головой, когда Степнов явил на свет Божий свои окрашенные в ярко-синий цвет кудри.
- У тебя хоть к цвету глаз подходит, а я? – Игорь в ответ тоже снял парик, и Виктор не смог сдержать улыбки, увидев остатки шевелюры друга цвета молодой травы.
- А ты – совпадение, совпадение…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 22.01.2011, 16:52 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Спасибо всем, кто ждал!

К счастью, краска оказалась нестойкой, и после первого же мытья волосы приняли первоначальный цвет. Друзья поняли, что расслабляться нельзя, и на следующий день с настороженностью поглядывали вокруг и отовсюду ждали подвоха. Но всё опять было тихо и мирно. Разъяснение ситуации пришло совершенно с неожиданной стороны.
На сдвоенном уроке физкультуры у выпускных классов к пятёрке подошли «модели» из 11 «Б», и одна из них, Полина Зеленова, сладким голосочком пропела:
- Что, строим из себя пай-девочек? Боитесь, что на дискотеку не пустят?
Лера тут же поднялась со скамейки, на которой перед этим сидела и что-то увлеченно рассказывала, и не менее сладким голосом, но с угрожающими интонациями, ответила:
- Знаешь, Полечка, ради тебя я могу сделать исключение!
Подруга Зеленовой, Оля Лебедева, дернула Полину за руку:
- Пойдем отсюда. Не стоит связываться с этими…уголовницами.
Девушки гордо вскинули голову и с абсолютно прямыми спинами отошли на другой конец зала. Новикова проводила их гневным взглядом и развернулась к спокойно сидящим подругам.
- А вы чего молчите?!
- Лера, успокойся,- ответила Наташа. – С каких пор ты вообще обращаешь внимание на этих куриц? Потом разберёмся.
Степнов, ставший свидетелем этой сцены, с трудом дождался окончания занятия и тогда уже поделился с Рассказовым. Тот решил, что информации явно не достаточно, и друзья обратились к Ирине Ренатовне, с которой у них сложились вполне доверительные отношения ( рассматривать кандидатуру Светочки в качестве источника нужных сведений Виктор категорически отказался). Каримова с удовольствием ввела коллег в курс дела:
- Раз в две недели по субботам в нашей гимназии устраивают дискотеку, на которую допускают мужской пол. Знаю, похоже на кадетский порядок, только наоборот. Это единственное послабление со стороны нашего директора. Любое замечание от неё или кого-либо из преподавателей, и провинившаяся на дискотеку не допускается. Поэтому дни перед этим мероприятием самые спокойные, никто не хочет провести вечер выходного в своей комнате, пока другие развлекаются. Кстати, я бы на вашем месте уточнила свое расписание, обычно новеньких ставят дежурить в этот день.
Мужчины поблагодарили за обстоятельный рассказ и поспешили последовать совету. Действительно, оба оказались в составе дежурных на дискотеке. Остальная часть сказанного тоже подтвердилась: ученицы вели себя примерно, никаких явных или скрытых проделок. Так, в атмосфере полного мира, подошла суббота.

По случаю дискотеки из актового зала были убраны все кресла, на сцене установили диджейский пульт и мощные колонки, а в углу зала сделали импровизированную барную стойку. Конечно, алкогольных напитков там не было, но любой желающий мог заказать коктейль из разных сортов газировки или молоко, смешанное с соком, а для особых гурманов были припасены горячий шоколад и какао.
Народу было очень много, казалось, в зале негде яблоку было упасть. Степнов растерянно обводил взглядом помещение, пытаясь найти хоть одно знакомое лицо, но сделать это в царящем полумраке (верхний свет включать не стали, освещение создавалось за счет «цвето-музыки» - пары гирлянд, развешанных над сценой) было затруднительно. То тут, то там раздавались приветственные возгласы, разговоры, к тому же он отвык видеть неженские лица, и теперь приходилось привыкать заново. Но когда заиграла музыка, Виктор сразу увидел тех, кого подсознательно и искал.
В самом центре обустроенного танцпола оказались Новикова и Кулёмина, которые снова использовали свои танцевальные возможности по-максимуму. Одна композиция сменяла другую, а девушки не покидали своего места, как будто в них были вставлены «долгоиграющие» батарейки. Внезапно к ним присоединился растрепанный паренёк в широких штанах и пёстрой олимпийке. Лена широко ему улыбнулась, а Лера скорчила недовольную рожицу и сразу ушла куда-то вглубь зала. Казалось, Кулёмина не заметила ухода подруги. Лена и её новоявленный партнёр по танцам устроили такое шоу, что вокруг них образовался кружок из зрителей, хлопающих в ладоши. Каждое их движение дополняло друг друга, как будто они были разделёнными половинками одного целого. То резкие, то плавные жесты, обращённые друг к другу улыбающиеся лица, искрящиеся глаза… Виктор, не отрываясь, следил за этой парой, пока музыка не закончилась, после чего незаметно пошёл за парнем, поспешившим в сторону барной стойки. Там его уже поджидала Новикова.
Пока парень жадно пил минералку, Лера с недовольством его оглядела и протянула:
- Вот я не понимаю, Гуцул, как ты можешь дружить с Кулёминой и при этом встречаться с Зеленовой?
Парень с усмешкой взглянул на неё и ответил:
- Лерочка, всё просто. С Леной мне интересно общаться, а с Полиной разговаривать не обязательно.
- Фу, Гуцул! Дать бы тебе по роже, но раз это касается Зеленовой – живи! Кстати, вон твоя ненаглядная идёт, - кивнула Новикова куда-то ему за спину. Парень оглянулся и заметил действительно пробирающуюся к ним девушку. Он быстро взглянул в зал:
- Ле-е-ен, пошли потанцуем! – он схватил Кулёмину за руку и потащил к диджею, с которым перекинулся парой фраз, после чего они снова вернулась в центр танцпола. Толпа довольно загудела, когда раздались первые аккорды хита из культового фильма «Криминальное чтиво». Разуваться, конечно, никто не стал, но движения Лена и Гуцул скопировали абсолютно точно. Виктор напряженно вглядывался в эту парочку и сам не заметил, как произнёс вслух:
- Не нравится он мне…
- Мне вот тоже, а Ленка ничего слышать не хочет! – звонкий голос рядом заставил мужчину вздрогнуть.
- Новикова, ты чего подкрадываешься?!
- Да ладно вам, Виктория Михайловна, - девушка мельком взглянула на него и снова перевела взгляд на веселящуюся подругу. – Вы так задумались, что проедь здесь танк – не заметите!
Тут музыка кончилась, и Лера, не дожидаясь ответной реплики, ринулась в толпу, выхватила из неё свою жертву и потащила Кулёмину из зала. Степнов, прикрываясь сам перед собой необходимостью следить за тем, что должен предупреждать конфликты, поспешил за ними. Девушки, оказавшись в коридоре, где было относительно спокойно, остановились и обе уселись на подоконник.
- Лер, что случилось?
- Как ты можешь общаться с Гуцулом?- воскликнула Новикова.
- Он отличный друг, если бы ты была менее категорична, сама бы это заметила. А с кем он встречается, мне безразлично. Не волнуйся, как мужчина он меня совсем не привлекает. Тебя ведь это беспокоит? – насупленная Новикова кивнула. – Вот и не о чем беспокоиться. Пошли лучше потанцуем, а то дискотека скоро закончится.
- Мне скучно…
- Ну, так сделай какую-нибудь гадость! Не мне тебя учить.
- Я не могу ничего придумать, а Зеленову ты запретила трогать!
Лена на секунду задумалась:
- Видела новую кофточку Лебедевой? Которая вроде жутко модная и дорогая?
- Конечно, полная безвкусица!
- А к нам как раз колу завезли, которая ну никак не отстирывается…Кажется, я видела её в нашем «баре»…
- Ленка, ты гений! – обрадованная Новикова вскочила и убежала в зал, не обратив внимания на отшатнувшегося от дверей Степнова.
- Сама не облейся! – успела крикнуть ей вслед смеющаяся Кулёмина, сама же взглянула в окно, погрустнела на несколько секунд, а потом снова улыбнулась и ушла в зал.
Виктор, как привидение, незаметно следил за ней. Девушка нашла в толпе Гуцула.
- Игорёк, спой мне, а?
- Чего ты хочешь, Солнце? – с готовностью откликнулся парень.
- Сегодня… «Надiю»!
- Всё для вас, принцесса, - Игорь шутливо поклонился и залез на сцену, направляясь к диджею. Пока он разговаривал с последним и проверял микрофон, со стороны «бара» раздался дикий визг, а потом к стоящей возле сцены Кулёминой присоединилась чрезвычайно довольная Новикова.
- Я такая неловкая! Не повезло Олечке, - но виноватой она явно не выглядела. Заметив стоящего на сцене с микрофоном Гуцула, Лера спросила:
- Небось, опять «Весну» заказала?
- Нет, сегодня «Надiя», - Игорь начал проникновенно петь, а Лена, посмотрев на вновь скисшую подругу, добавила. – Новикова, не ревнуй! Всё равно ТЕБЯ я люблю больше!
Лера попыталась сделать безразличное лицо, но не выдержала и со счастливым визгом кинулась на шею Кулёминой. Та, смеясь, стала отбиваться:
- Но если ты меня сейчас задушишь, то любить тебя будет некому!
Девушки, обнявшись, стали раскачиваться под музыку и подпевать Игорю, а когда тот закончил, разразились овациями.

После окончания дискотеки и выпроваживания гостей уставший Степнов направлялся в свою комнату, когда увидел свет из-под дверей спортзала, а подойдя поближе, услышал стук мяча. Он заглянул внутрь. Ну, конечно, там была Кулёмина, правда, на этот раз в гордом одиночестве. Она бегала по залу, то и дело отправляя мяч в корзину с разных концов площадки.
- А разве дискотеки было недостаточно? Откуда столько энергии?
Девушка остановилась и с улыбкой посмотрела на педагога.
- Виктория Михайловна, а танцы для меня всего лишь разминка! Не хотите проверить?
- Рискуешь, Кулёмина! В своё время я был..ла капитаном команды университета по баскетболу.
- Так ведь столько времени прошло! – Лена с усмешкой посмотрела на Виктора.
- Ну, держись! – тот рванулся к ней, быстрым движением отобрал мяч и забросил его в корзину. – Два-ноль!
Лена подмигнула, и игра началась. Оба были достаточно подготовленными и настроенными на победу, так что этот матч был достоин показа по центральному телевидению. Правда, Виктору очень мешал играть парик: он постоянно норовил съехать, волосы лезли в глаза, а голове было безумно жарко. Да ещё накладная грудь доставляла неудобства. В итоге, получилась боевая ничья.
- Да, Виктория Михайловна, для капитана сборной универа слабовато, но мы можем вас подтянуть! – довольная Ленка закинула мяч в коробку и повернулась к тяжело дышащему Степнову. – Вот теперь и поспать можно. Спокойной ночи!
Она вышла из зала, а Виктор ещё раз оглядел помещение и пробормотал:
- Стареешь, Степнов. Какая-то малолетка практически «сделала». Пора форму подтянуть!
Твердо пообещав себе с утра хорошенько заняться своей физической подготовкой, он отправился-таки спать.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:01 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Мужик сказал – мужик сделал! Даже если ему приходится красить ресницы и ногти. Поэтому Виктор, встав на сорок минут раньше, посвятил это время зарядке: отжимания, пресс, приседания…Всё как в старые добрые времена. После душа же настала очередь веяний дня сегодняшнего, а именно - так нелюбимая им процедура утренней «раскраски».
Было воскресенье, но из-за предстоящей проверки ни у учениц, ни у преподавателей выходного не было. Кто-то зубрил параграфы, чтобы «блеснуть» на открытом уроке, кто-то отмывал парты и стены, а кто-то использовал последний шанс, чтобы подготовиться к концерту.
Сегодня девочки исполняли только песни из списка Борзовой, так как ошибись они хоть в одной строчке – и апокалипсис неминуем, а все предыдущие репетиции они посвятили своему творчеству. Вероятно, поэтому в зале не было слышно шуточек, подкалываний и весёлого смеха. Все девочки были серьёзны и даже удручены.
- Да ладно вам расстраиваться! – Рассказов решил немного подбодрить подопечных. – Сыграете один раз, что положено, а потом «отрывайтесь» на репетициях, как хотите.
- Блестящая перспектива - подпольная группа, - хмыкнула Кулёмина. – Как будто в советское время вернулись: цензура, диктатура и всё-такое!
- Ну, мы с Инной Ильиничной попытаемся что-нибудь придумать, но вы же знаете Людмилу Федоровну, - внёс свою лепту в разговор Виктор.
- Знаем, - подтвердила Новикова. – Поэтому ничего делать не надо, пусть всё будет, как получится.
Репетиция закончилась на той же невесёлой ноте, и, перенося инструменты в актовый зал, где всё уже было готово к «неожиданным» гостям, мужчины признались друг другу, что очень переживают за девчонок. Как-то непривычно было видеть их такими.

Проверка из министерства прибыла в понедельник точно по расписанию. Борзова довольно натурально поахала, как же всё неожиданно получилось, и повела гостей на экскурсию по школе. Проверяющие оценили чистоту и порядок в комнатах и классах, поприсутствовали на нескольких уроках, на которых ученицы порой отвечали на уровне институтской программы, плотно пообедали в столовой, где Любовь Кирилловна устроила настоящий пир. Наконец, директриса пригласила всех в актовый зал, чтобы «немного развеяться». По дороге она перехватила Степнова с Рассказовым и строго прошептала:
- Надеюсь, у вас всё готово? Никаких сюрпризов?
- Ну что, вы, Людмила Федоровна, всё отлично. Девочки не подведут!
- Мне бы вашу уверенность! – В это время гости стали оглядываться в поисках своего гида, и женщина с милой улыбкой, которая весьма непривычно смотрелась на её лице, поспешила к ним.
Постепенно все уселись в кресла, свободные места заняли освобожденные от остальных занятий учителя и учащиеся, занавес разъехался в стороны и явил уже готовых к выступлению пятерых девушек.
- Вить… - начал Игорь, но Виктор его перебил, заметив перемигивания Новиковой с остальными и их довольные улыбки.
- Сам вижу! Лучше начинай придумывать объяснения для Борзовой!

Лера ударила по барабанам, и по сразу вцепившимся в подлокотники пальцам Людмилы Федоровны стало понятно, что репертуар не соответствует заявленной программе. Остальные девчонки живо подхватили заданный ритм, и вскоре раздался звонкий голос солистки:

« Я не ищу себе хорошего парня!
Я избегаю ненужных проблем.
Всё очень просто,
Элементарно:
Diamonds – girl’s best friends!

И не плачу, и не рыдаю.
Ветреный народ музыканты!
У девчонок тема такая:
Лучшие друзья – бриллианты!
Лучшие друзья – бриллианты!
Лучшие друзья – бриллианты!

Как удержаться, не впасть в искушенье?
Шальные деньги, изысканный бренд…
За мною следует, как наважденье:
Diamonds – girl’s best friends!

И не плачу, и не рыдаю.
Ветреный народ музыканты!
У девчонок тема такая:
Лучшие друзья – бриллианты!
Лучшие друзья – бриллианты!
Лучшие друзья – бриллианты!»*

Песня была принята слушателями благосклонно, кое-кто на задних рядах даже встал и начал пританцовывать, благо вряд ли директриса станет оглядываться, когда на сцене такое происходит. А девочки явно вошли в раж: Аня и Наташа снова вытворяли со своими гитарами невесть что, а от Лериных барабанов, казалось, отлетали искры. Новикова исполнила ещё три песни, известные их руководителям по репетициям, одну – Прокопьева, а потом был сюрприз для всех.
Свет в зале погас, только сцена была слегка освещена пятью небольшими лампами по периметру, которые раньше были незаметны. Полилась неспешная завораживающая мелодия, а потом раздался хрипловатый голос, который мог принадлежать лишь одной девушке:

« Среди стен я вновь одна.
За окном твоя душа
Бьётся в кровь, свиваясь в дым
Лунный.
Ночь – как лёд. Под ним, на дне,
День уснул, оставив мне
Тень твою да город мой
Шумный.

В ожиданье солнца я схожу с ума.
Смотрят на меня чьи-то тени, чьи-то лица…
Оживает в небе грешная луна,
Кем-то ей дана власть над тем, кому не спится…

Режет холод, как стеклом,
Но твоим чужим теплом
Не согреть мой тусклый мир –
Поздно.
До утра всё как в бреду.
Ничего я не смогу
Объяснить летящим вдаль
Звёздам.

В ожиданье солнца я схожу с ума.
Смотрят на меня чьи-то тени, чьи-то лица…
Оживает в небе грешная луна,
Кем-то ей дана власть над тем, кому не спится…

В ожиданье солнца я схожу с ума.
Смотрят на меня чьи-то тени, чьи-то лица…
Оживает в небе грешная луна,
Кем-то ей дана власть над тем, кому не спится…»**

Эти слова и голос вторили мелодии, завораживали, то ли отключая, то ли пробуждая сознание. В зале стояла полная тишина, никто не смел даже пошевелиться, боясь разрушить созданную атмосферу чего-то загадочного, магического…
Это продолжалось даже тогда, когда девочки прекратили играть и, оставив инструменты, вышли на передний край сцены, ожидая реакции зрителей. Первым с места сорвался Рассказов и стал аплодировать стоя. К нему присоединился Виктор, а потом и все присутствующие. Кроме Борзовой. Она пристально посмотрела на каждую, а потом приказала включить свет и ушла провожать довольных приемом гостей.
Рассказов тут же подлетел к девчонкам с поздравлениями:
- Это было невероятно! Как вы решились-то?! Лена, я даже не подозревал, что ты можешь так петь! У тебя очень необычный и красивый голос!
- А у меня значит так, на рынке кричать? – надула губы Новикова.
- Конечно, нет, Лера! Вы обе – замечательные и разные исполнительницы, вам нечего делить. И Анечка тоже молодец, и Наташа, и Женя. Да все вы – большие молодцы!
- А вы как думаете, Виктория Михайловна? – повернулась к молчавшему до сих пор Степнову Алёхина.
- Полностью поддерживаю коллегу.
- Просто и по существу, - улыбнулась Лена. – Только учтите, мы ведь и вас таким образом подставили. Борзова, несмотря на положительную реакцию комиссии, ни за что так этого не оставит. Мы же нарушили её прямой указ!
- Не съест же она нас! – пошутил Игорь.
- А вы уверены? – спросила Аня, и вся компания рассмеялась.

- Гляжу, вам здесь очень весело? – в зал вернулась Людмила Федоровна и твёрдой походкой подошла к тут же замолчавшим «преступникам». – Позвольте немного испортить вам настроение. Судя по всему, вы достаточно уверены в себе, чтобы не считаться с моим мнением? А вы, - обратилась она к педагогам. – Решили покрывать это разгильдяйство?
- Они ничего не знали! – попробовала вступиться за руководителей Наташа.
- Конечно, я верю, что вы подготовили эту программу мысленно и сегодня впервые исполнили её вживую! Любому ясно, чем именно вы занимались на репетициях. Поэтому вы, девочки, можете забыть об инструментах, дискотеках и, заодно, о зимних каникулах!
- Вы не имеете права! – подорвалась с места Кулёмина.
- Я здесь директор! – осадила её Борзова. – И имею право на ВСЁ! А вы, «руководители», лишаетесь премии, и месяц будете оставаться дежурными на выходных, без права выхода в город. Приятного вам вечера! И не забудьте убрать инструменты в кладовую, а ключ отдать лично мне.
Директриса надменно оглядела притихшую компанию и направилась к выходу. Как только она скрылась за дверью, Лена обняла за плечи грустную Леру и заявила:
- Отставить хандру! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! А мы, всё-таки, остались целы и невредимы.
- Ты же собиралась на каникулах съездить к родителям? – подняла на нее взгляд Новикова.
- Ничего, увидимся ещё. Зато мы здесь такой праздник устроим – Красная Площадь от зависти позеленеет!
- А дискотеки? Гуцул?
- Пусть с Зеленовой побольше пообщается, - улыбнулась Кулёмина.
- Ну, ты, Ленка, жестокая, - засмеялась Женя. – А всё, и правда, не так уж и плохо! Мы исполнили свои песни, публика нас приняла, и мы – молодцы!
Повеселевшие девчонки помогли педагогам убрать инструменты и разошлись по своим комнатам.

*Юта «Бриллианты»
**Юта «Одна»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 27.01.2011, 18:26 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
На следующий день девочки ходили притихшие и даже никак не реагировали на ехидные замечания Лебедевой и Зеленовой. Последняя была очень довольна запретом на посещения дискотек, рассчитывая, что отсутствие Кулёминой на данных мероприятиях благотворно отразится на её отношениях с Игорем. Степнов и Рассказов попытались смягчить директорское решение, доказывая, что ничего криминального не случилось, а комиссия вообще была в восторге, и не надо лишать девочек возможности самовыражаться таким, в принципе безобидным, способом. Их неожиданно поддержали Каримова и Елизавета Матвеевна Копейкина, преподававшая литературу и русский язык. Но Борзова была непреклонна и пообещала, что и вовсе продаст инструменты, если заступники не прекратят свою умаляющую её авторитет деятельность.
День среды прошёл спокойно, а вот вечер принёс свои сюрпризы. Виктор находился у себя в комнате и смотрел так удачно настроенный им спортивный канал, когда раздался нетерпеливый стук в дверь. Помятуя, чем всё обернулось в прошлый раз, он внимательно оглядел комнату, запоминая, что и где находится, надел осточертевший ему парик и встретил неожиданного гостя. Им оказался никто иной, как Игорь Рассказов. Он влетел в комнату, не замечая удивленного взгляда Степнова, и рухнул в кресло.
- Чего звал? Зачем я тебе понадобился, да ещё так срочно?
Виктор, замерший у открытой двери, повернулся к другу и задал вполне естественный вопрос:
- А когда я тебя звал?
- Не понял, - Рассказов тут же выпрямился. – Я же получил от тебя записку «Срочно приходи»…Или не от тебя? – тут же поделился он своей догадкой.
Друзья многозначительно переглянулись.
- И что на этот раз?

Ответ не заставил себя ждать. На пороге появилась Светлана Михайловна Уткина с огромным блюдом в руках, прикрытым салфеткой. Она со счастливой улыбкой зашла в комнату, поставила свою ношу на стол и прощебетала:
- Ой, Инночка, Вика, я так рада, что вы пригласили меня на ваш маленький девичник! Я тут немножко похозяйничала: пирожков испекла – и с яблоками, и с вареньем. – Она быстро убрала салфетку, открывая немалую гору тех самых пирожков. – Сейчас чаю попьём да поболтаем, по-нашему, по-женски.
За её спиной Виктор сделал характерный жест в районе своего горла, но сразу расплылся в неестественной улыбке, как только девушка на него обернулась. Рассказов тоже вымученно улыбнулся и отправился в свою комнату за чайником. В последующие три с половиной часа друзья ограничивались только междометиями типа «ага», «угу», «о-о-о» и кивками головы, но с упоением вещающую о необычайно значимых и интересных событиях, происходящих в их гимназии, Светочку это нисколько не смущало. Она, забыв про чай и пирожки, делилась с вновь приобретёнными подругами сведениями об обострившемся радикулите Петра Степановича, о протекающих кранах в столовой у Любови Кирилловны, о новых требованиях по инвентаризации у Елены Петровны…
Когда от количества выпитой жидкости стало сводить живот, а размер полученной информации грозил перегрузкой оперативной, да и самой элементарной, памяти, Игорь мягко, но решительно выпроводил Светочку, поблагодарив её за незабываемый вечер и пообещав в самом ближайшем времени нанести ответный визит. Закрыв поплотнее дверь, он обернулся на молчавшего Степнова и пожалел, что не ушёл вслед за Уткиной.
Глаза Виктора полыхали такой яростью, что Рассказов невольно поёжился, представляя, что ждёт того, на кого выльется такой поток эмоций.
- Вить, спокойнее, это всего лишь дети…
- Дети, говоришь?! – голос Степнова быстро набирал обороты. – Да я этим деткам сейчас такое устрою!!!
Он выскочил из комнаты, Игорь поспешил за ним, опасаясь, что ничем хорошим это дело не закончится.

Степнов стремительным шагом преодолел расстояние до ученического корпуса и остановил первую попавшуюся у него на пути девочку.
- Новикову и Кулёмину знаешь?
- Да кто же их не знает?
- Где?
Ученица с недоумение посмотрела на еле сдерживающегося преподавателя и ответила:
- Пять минут назад в спортзале были, - она проводила взглядом устремившегося в указанном направлении Виктора и повертела у виска пальцем, а потом отправилась дальше по своим делам.
Степнов влетел в спортзал и с удовлетворением увидел, что вся компания в сборе.
- Прекрасно, вот вас-то мне и надо!
Вся пятёрка с интересом уставилась на взбешённого мужчину. Подоспевший Рассказов плотно закрыл дверь, надеясь, что это поможет оградить последующую сцену от нежеланных свидетелей.
- Вы думаете, что вам всё сойдёт с рук?! - Виктор не заботился о том, как звучит сейчас его голос, и выплёскивал накопившиеся эмоции. – Эти ваши пирожные неизвестно с чем, купания в грязной воде, краска для волос…
- Да этого всего лишь тоник был, - пискнула Аня, но тут же умолкла под грозным взглядом Степнова.
- Но сегодняшняя ваша выходка перешла все границы!
- И чем вам так наша Светочка не понравилась, Виктор Михайлович? – лениво протянула Лера.
- Новикова, тебе слова никто не давал! – на автомате продолжил Степнов, но осознав только что произнесённую девушкой фразу, осёкся. – Как ты меня назвала?
- Виктор Михайлович, - спокойно повторила Лера и невинными глазами посмотрела на обескураженного мужчину. – Или вы были настолько оригинальны, что взяли псевдоним, радикально отличающийся от настоящего имени-отчества? – Она перевела взгляд на ошарашенного Рассказова и обратно. – Да ладно! Неужели вы на самом деле думали, что мы поверим, будто вы женщины?! Да Ленка ещё в первый день прибежала с воплями о том, что к нам пришли переодетые мужики!
Кулёмина, поймав на себе вопросительные взгляды, скромно помахала ручкой, мол, да, это была я.
- Твою мать! – не сдержался Степнов.
- Эй, поаккуратнее! Здесь же дети, - Женя со смехом прикрыла уши Ане, на что та негодующе фыркнула и сбросила её руки.
- Так, значит, всё было подстроено? – не обратил никакого внимания на замечание Виктор. – Эти ваши переодевания, танцы…
- Какие танцы? – тут же среагировал на новую информацию Рассказов.
- Забудь, - бросил ему Степнов, но Новикову так легко никто не останавливал.
- Я знала, что вам понравится! – торжествующе вскричала она и показала язык Кулёминой.
- Господи, какие же мы идиоты! – простонал, схватившись за голову Виктор.
- Да успокойтесь, - решила приободрить его Женя. – По непонятным причинам, никто кроме нас не догадывается, что вы мужчины.
- И знаете, что это значит? – лукаво взглянула на них Лера.
- Шантаж, - обречённо ответил Рассказов.
- Какие догадливые! – блондинка чуть не захлопала в ладоши от радости. – Поступим вот как: через полчаса встречаемся в вашей комнате, Виктор Михайлович, и обсуждаем условия сделки.
Вся компания поднялась и направилась к выходу, уже в дверях Новикова оглянулась и сморщила носик:
- И наденьте что-нибудь поприличнее, а то смотреть смешно!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Простите меня, дуру! Только недавно заметила, что в одной из прод полтора месяца, оставшихся до Нового года, каким-то образом превратились в полгода. О чём думала, когда писала? К сожалению, исправить уже ничего нельзя, поэтому пишу сейчас: в фан-фике середина ноября!

Через двадцать пять минут, переодетые в джинсы и футболки, принявшие нелегкое решение согласиться на все условия шантажисток и попрощавшиеся с относительно спокойной жизнью, мужчины ожидали свое участи, сидя в комнате у Степнова. Точно в указанное время раздался стук в дверь. Хозяин, вздохнув напоследок, открыл.
Первой, естественно, влетела Лера.
- М-м-м, - окинула она внимательным взглядом обоих друзей. – Так гораздо лучше!
- Новикова, тебе платочек дать? – Лена подтолкнула замершую подругу и вошла в комнату. – Слюнки подотрёшь.
- Кулёмина, отстань, дай полюбоваться!
Вслед за ними в комнату вошли остальные девочки, которые вели себя не в пример скромнее. Пока гостьи усаживались кто куда (Лера устроилась на кровати, кокетливо расправив складочки на юбке, а Лена присела рядом с ней, поджав под себя ноги «по-турецки»), Виктор закрыл дверь на замок. Затем он тоже сел – в кресло, поближе к Рассказову.
- Итак, прежде всего – познакомимся, - начала Новикова, вопросительно посмотрев на мужчин.
- Виктор. Михайлович, - представился Степнов.
- Игорь Ильич, можно просто Игорь, - последовал за другом Рассказов.
Лера удовлетворенно кивнула и продолжила:
- Нам всё равно, по какой причине вы оказались в нашей гимназии, да ещё в таком виде. Но, как вы сами понимаете, мы не можем не воспользоваться сложившейся ситуацией. Для начала мне хотелось бы видеть вас в более приглядном образе. Игорь Ильич уже не раз радовал нас своим креативом в выборе одежды, но вы, Виктор Михайлович…Так что завтра вы должны быть в мини и на каблуках!
- Ни за что!!!- подорвался с места Степнов. Рассказов успокаивающе схватил его за руку.
- Мне прямо сейчас идти к Борзовой? – скучающим голосом протянула Лера.
Виктор, скрежеща зубами, сел обратно.
- Вот и ладненько, - обрадовалась блондинка. – Второе, с этого дня в столовой вы берете нам еду без очереди и приносите на наш столик. И обязательно желаете приятного аппетита!
- В чём выгода? – поинтересовался истинный прагматик Рассказов. – Попросили бы хороших оценок, а так…
- Ну, с оценками мы и сами разберемся, - откликнулась Женя. – А вот подобные представления бывают нечасто.
- И вы обязаны нас слушаться! – добавила Лера.
- А по имени-отчеству вас не называть?! – начал «закипать» Виктор.
- Был такой вариант, - кивнула Алёхина. – Но мы его исключили. Что-нибудь другое придумаем.
- Не сомневаюсь,- процедил Степнов.
- Что ж, нам пора идти, - Лена встала и схватила за руку скорчившую недовольную рожицу Леру. Остальные поднялись сами. – Приятно было пообщаться! – она потащила к двери явно не желающую уходить Новикову. Виктор поспешил открыть замок и компания, не забыв пожелать спокойной ночи преподавателям, удалилась.
- Что, Степнов, тебя завтра ждёт подиум? – засмеялся Рассказов и, увернувшись от подзатыльника вкупе с пинком, оставил друга наедине с невесёлыми мыслями.

На следующее утро Игорь спозаранку прогуливался в коридоре, не желая упустить момент появления Степнова. Увидев, наконец, результат стараний друга, он зажал рот рукой и отвернулся, но скрыть булькающий смех ему не удалось.
- И ты, Брут, – вздохнул Виктор, прекрасно понимая, что вызвать другую реакцию он не мог. Ещё вчера вечером он наведался к Рассказову, изъяв из его гардероба юбку, отрезал от неё приличный кусок ткани и потом полночи подшивал край. Получилось не то чтобы совсем мини, всего лишь на пять сантиметров выше колена, но и при такой длине мужчина чувствовал себя крайне неуверенно. Ситуацию усугубляли туфли на каблуке, причём на шпильке, так что передвигался Виктор исключительно держась за стены. Картину добавлял макияж как в монологе Хазанова: «Здесь вверху всё такое синее, а внизу всё такое коричневое».
Прокашлявшись, Игорь сочувственно пожал руку мученику, и друзья, останавливаясь на каждом шагу из-за пытающегося собрать свои ноги Виктора, отправились на утреннюю планерку. Едва они появились на пороге учительской, все разговоры смолкли. Под ошарашенными взглядами, по возможности гордо выпрямив спину, Степнов дошёл до ближайшего стула и с неимоверным облегчением в глазах опустился на него. Игорь поздоровался со всеми присутствующими и занял место рядом с ним.
Вошедшая через пару минут Борзова сразу же обратила свой взор на педагога по физкультуре, но ничего не сказала. Обсудив насущные проблемы и получив указания от директора, все зашевелились, собираясь на свои занятия. Когда к двери, неуверенно пошатываясь на каблуках, направился Степнов, его окликнул металлический голос:
- Виктория Михайловна, задержитесь, пожалуйста.
Бросив панический взгляд на удаляющегося Рассказова, Виктор развернулся к грозно смотрящей на него женщине.
- Виктория Михайловна, где вы находитесь?
- В школе.
- Неужели? А я уж подумала, что вы перепутали нашу гимназию с иным заведением, где ваш внешний вид, несомненно, был бы более уместен! Как вы могли додуматься надеть на себя ЭТО и показаться на глаза ученицам? Вы разочаровываете меня всё больше и больше. Надеюсь, вы немедленно снимите этот разврат и смоете ваш макияж?
- Э, простите, Людмила Фёдоровна, но я не могу, - трижды мысленно перекрестясь, ответил Виктор.
- Почему же?
- Мне не во что переодеться, всю остальную одежду я…постирала! – оставив директрису раздумывать над его нелепым оправданием, Степнов быстро, несмотря на каблуки, покинул учительскую. В коридоре он тут же наткнулся на компанию своих мучительниц, которые сначала изумлённо округлили глаза, а потом единодушно показали мужчине большой палец, поднятый вверх. Послав Новиковой испепеляющий взгляд, Виктор, покачиваясь из стороны в сторону, удалился в сторону спортзала.

Следующая встреча состоялась в столовой, куда Степнова затащил Игорь после длительных уговоров покинуть родную и такую надёжную подсобку. Уже на входе они заметили светлые макушки Кулёминой и Новиковой и попытались ретироваться, но их уже заметили и приветственно замахали руками. Поняв неизбежность своего испытания, мужчины подошли ближе.
- Отлично выглядите, Виктория Михайловна! – радостно улыбнулась Лера. – Вы тоже ничего, Инна Ильинична. Что ж, вы очень вовремя, а то нам так не хочется стоять в очереди.
- Мы даже облегчили вам задачу и написали список нужных нам блюд, - поддержала её Женя и отдала растерявшемуся Рассказова исписанный с двух сторон листок бумаги. – Ждём вас с нетерпением!
Взяв подносы, друзья отправились выполнять заказ. Простояв в огромной очереди минут десять, Игорь, чувствуя себя полным идиотом, прочитал с листка названия блюд. Удивленная повариха выдала еду и поинтересовалась, не собираются ли педагоги устроить массовое чаепитие. Ответив максимально вежливо любопытной женщине, друзья вернулись к ученицам. Виктор швырнул полный поднос на стол и уже собрался уйти, как Новикова подняла голову и наивным голоском спросила:
- А разве вы не пожелаете нам приятного аппетита?
Степнов повернулся к столу, опёрся руками на края, нависая над ничуть не смутившейся девушкой, и с приторной улыбкой произнёс:
- Чтоб ты подавилась, Лерочка!
- Спасибо, Виктория Михайловна! – в тон ему отозвалась блондинка. – Вот теперь я не сомневаюсь в вашей искренности!
Невнятно пробурчав про себя что-то явно нецензурное, Виктор покинул столовую, намереваясь найти покой в полюбившейся подсобке.

Но судьба в этот день явно решила испытать его на прочность: сегодня в 11 «А» последним уроком была физкультура. Едва прозвенел звонок, Новикова уселась на лавочку и заявила, что заниматься она никак не может, потому что у неё безумно болит голова. Проглотив чуть не сорвавшиеся с его губ слова, Степнов повернулся к Кулёминой, но та спокойно присоединилась к остальным, построившимся в шеренгу, ученицам. Да и потом весь урок Лена прилежно занималась, не обращая особого внимания ни на преподавателя, ни на подругу, которая «лечила» свою головную боль путём прослушивания песен на своем плеере на максимальной громкости. Уже к концу урока Новикова решила «вернуться» в спортзал и подошла к сразу напрягшемуся Степнову.
- Виктор Михайлович, тут такое дело. Сегодня Борзова решила, что я слишком громко разговариваю на её уроке, поэтому вновь применила уже известный вам метод наказания. Я думаю, что у вас гораздо больше причин ратовать за чистоту на вашем рабочем месте, здесь всё для вас такое привычное, родное…А вдруг я что-нибудь не туда положу? Так что я отдаю вам почётную обязанность убрать сегодня спортзал! – она широко улыбнулась и отправилась в раздевалку вслед за своими одноклассницами. В зале задержалась лишь Кулёмина: она присела завязать шнурок на кроссовке. Как только за Лерой закрылась дверь, девушка подняла голову:
- Хотите нейтрализовать Новикову – принесите ей ноутбук.
- Что? – опешил Виктор.
- Нам запрещено держать у себя такие вещи, так как Борзова боится, что мы будем скачивать домашнее задание из интернета. А у Леры парень в Англии учится, и общаться они могут либо по электронке, либо по скайпу. Принесёте ноутбук – Новикова ваша.
- Кулёмина, ты – человек! – обрадовано вскричал Степнов.
- Спасибо, просветили, - девушка усмехнулась и вышла из спортзала.

На следующий день Аня, Наташа, Женя и Лена сидели в библиотеке в поисках материала к докладам по биологии и химии, когда дверь распахнулась, и в помещение влетела Новикова.
- Кулёмина! Я знаю, что это твоих рук дело! – уперев руки в бока, она вперила грозный взгляд в смеющуюся Лену, а в следующую секунду взвизгнула и налетела на подругу, практически душа её в объятиях.- Спасибо!!!

С этого дня жизнь в гимназии полилась мерным потоком, а шантажируемые вздохнули с облегчением и расслабились. Лера Новикова всё свободное, а также позаимствованное от уроков время проводила за компьютером, а остальные девочки не предъявляли никаких требований, находя себе развлечения в своей повседневной жизни. Так, Наташа увлеклась фотографией и часами просиживала в библиотеке, изучая книги, посвященные этому виду искусства. Аня писала стихи и рассказы и посещала созданную Копейкиной театральную студию. Женя определилась с будущей профессией и постоянно консультировалась с Рассказовым, узнавая, что нужно для поступления на юридический факультет. А Лена Кулёмина пропадала в спортзале, в компании почувствовавшего вторую молодость Степнова. По вечерам они часто играли в баскетбол, иногда на этих импровизированных матчах присутствовали остальные, делая ставки – кому покупать сок в столовой или поднять руку на следующем уроке у Борзовой – на того или иного игрока. Но чаще они играли вдвоём, а потом долго обсуждали допущенные промахи или смеялись над произошедшими в школе курьёзными событиями.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 01.02.2011, 21:12 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Такая идиллия продолжалась до поры до времени, пока однажды вечером на совместных посиделках всей компании из учителей и учениц не появилась Новикова. Не смущаясь, она уселась на скамейку между Леной и Виктором и безапелляционным тоном заявила:
- В эту субботу мы идём в клуб!
- Лера, ты головой нигде не ударилась? – удивилась Женя. – Мы ведь наказаны, да и в клуб нас не пустят - мы несовершеннолетние.
Новикова оглядела всех решительным взглядом и задержала его на Рассказове и Степнове.
- А вот как мы туда попадём, проблема Виктора Михайловича и Игоря Ильича! И никаких возражений, у нас всё ещё есть интересные сведения для нашей дорогой директрисы.
Мужчины опешили, а Лера, подхватив под руку Наташу, направилась к выходу. За ней потянулись остальные девочки, только Кулёмина немного задержалась, поймав растерянный взгляд Степнова.
- Борзова нашла и конфисковала ноутбук. Сочувствую. – Она пожала плечами и ушла вслед за подругами.
Игорь и Виктор переглянулись.
- Будем думать.

Мозговой штурм привёл к тому, что субботним вечером, плавно приближающимся к ночи, после окончания дискотеки и закрытия дверей школы на внушительного вида замок, все наказанные, но собирающиеся это исправить, собрались в холле. Виктор, посмотрев на принаряженного Рассказова, ободряюще подтолкнул последнего:
- Инночка, твой выход!
Игорь горько вздохнул и легкой, насколько позволяли ему каблуки, походкой направился к посту охранника. Там он опёрся локтем на стойку и томно взглянул на Сорокина.
- Пётр Степанович, какая же тяжёлая у вас работа. Ни минуты отдыха нет. А вы ведь мужчина в самом расцвете сил, такой привлекательный, интересный, начитанный, - он покосился на внушительную стопку неразгаданных кроссвордов. – Наверно, от поклонниц отбою нет. А вам приходиться вечер выходного дня проводить на работе. И как только ваша дама сердца терпит?
Охранник, по мере расхваливания его персоны, принимал всё более важный вид и под конец речи Рассказова смотрел на него умилённым взглядом.
- Ах, Инна Ильинична, вы такая проницательная женщина! Вот только сегодня мне пришлось отказаться от трёх свиданий! А всё потому, что я очень ответственный человек, не могу бросить свой пост. Я же за девочек головой отвечаю!
- А я слышала, что сегодня вечером Елена Петровна собиралась стряпать свой фирменный пирог, кроме того ей родственник с Кавказа привёз просто замечательный коньяк. Она так звала меня составить ей компанию, но я, к сожалению, на диете. Поэтому порекомендовала вас, а она вздохнула и сказала, что и рада бы провести с вами вечер, но вы же ни шагу с поста, даже охрану у Букингемского дворца затмите.
- Пирог…Коньяк…- забормотал себе под нос Сорокин.
- Ну что ж, я, пожалуй, пойду спать, гимназия под надёжной охраной – вон какой замок на двери, кто ж его откроет! Спокойной ночи, Пётр Степанович!
Охранник на автомате попрощался, погружённый в свои размышления, а довольный своей игрой Рассказов присоединился к ожидающей его компании. Через пару минут Сорокин встал со своего места, подергал двери, проверяя крепость замка, а потом махнул рукой и решительным шагом направился в сторону комнаты завхоза.
Девочки и сопровождающие их мужчины тут же подскочили к заветному выходу. Виктор достал из кармана ключ, открыл замок, выпустил компанию на улицу и закрыл дверь уже с другой стороны. Направляясь к ближайшей остановке, где их ждал заказанный заранее микроавтобус, Лена поинтересовалась:
- А что будет, когда Пётр Степанович узнает, что его обманули?
- А его никто не обманывал, - отозвался Игорь. – Елена Петровна на самом деле испекла пирог и у неё есть коньяк, который она не против распить вместе с охранником. Я просто услышал это краем уха в учительской и правильно распорядился полученной информацией. А с ключей мы сделали дубликаты буквально вчера. Один экземпляр у меня, другой – у Виктора Михайловича. Сейчас едем в клуб, мы там не бывали, но слышали хорошие отзывы. Кроме того, у нас есть клубные карты, так что придирок на фейс-контроле не будет.

Рассказов оказался прав. Их без проблем пропустили внутрь, где Новикова сразу заохала от восхищения. Остальные девушки были спокойнее, но по глазам и выражениям лиц было видно, что они рады воплощению требования их солистки. Они сразу же умчались на танцпол, а друзья удобно расположились у барной стойке, заказав себе по лёгкому коктейлю. К их удивлению и немалому раздражению Виктора, им даже пришлось отбиваться от предложений познакомиться. Только обещание Степнова во всеуслышание о том, что следующему подошедшему он разобьёт нос, охладило пыл поклонников. Бармен произнёс: «Дама не в духе» и сделал обоим коктейль за счёт заведения.
Девчонки отрывались вовсю, не делая перерыва между танцами ни на минуту. Лишь спустя полтора часа к мужчинам подбежала слегка запыхавшаяся Лена и, выхватив у Степнова бокал, сделала большой глоток. Виктор только хотел возмутиться, как его окликнул встревоженный Рассказов:
- Вить! – Игорь показал глазами куда-то вглубь зала. Степнов пригляделся и почувствовал, как по спине пробежал холодок: к ним, раздвигая толпу, направлялись двое мужчин «шкафообразной» наружности, которых он когда-то видел у их несостоявшихся партнёров. Мужчины нервно переглянулись.
- Похоже, у нас проблемы, - раздался внезапно хрипловатый голос. Оба вздрогнули, переводя взгляд на забытую ими девушку. Лицо Кулёминой было очень серьёзным и задумчивым. Непонятным образом рядом оказались остальные девочки.
- Виктор Михайлович, дайте мне ключи от школы, - Степнов на удивление беспрекословно подчинился жёсткому тону Лены. – Наташа, вызывай такси. Женя, Аня, выводите наших «девушек» через чёрный ход. Мы с Лерой прикроем. Встречаемся в школе в комнате Виктора Михайловича.
- И вы нам ВСЁ рассказываете, - вставила своё слово Новикова, прежде чем они с Кулёминой растворились в толпе.
Ошарашенные таким поворотом событий, мужчины последовали за уверенно движущимися в сторону запасного выхода подопечными. На улице их уже ждало такси.

Двое представителей «службы безопасности» целенаправленно направлялись в сторону замечённых в клубе «должников», когда на их пути неожиданно появились две блондинки. Одна из них, с кудрявыми волосами, буквально орала на другую, стоящую с презрительной ухмылкой и со скрещенными на груди руками:
- Ах, ты, лохудра крашенная! Думаешь, флакончик с перекисью на голову вылила и можешь чужих парней уводить?! Да ты на себя в зеркало когда-нибудь смотрела?!
- А зачем? На меня и так парни «клюют», в отличие от тебя, кукла пластмассовая!
После этих слов кудрявая с визгом бросилась на соперницу. Завязалась потасовка, кто-то пытался разнять девушек, а кто-то отталкивал разнимающих, чтобы заснять происходящее на мобильный телефон. Когда же «шкафы» всё же пробрались к барной стойке, интересующих их личностей там уже не было.

Степнов нервно пересекал комнату из одного края в другой. Они с Рассказовым уже переоделись и сейчас, вместе с остальными девочками, ждали Лену и Леру.
- Мы не должны были оставлять их одних! – в который раз вскричал Виктор. – А если что-нибудь случилось?!
- Сплюнь! – прикрикнул на него Игорь. – Не наводи панику, время ещё есть.
Как будто в ответ на его слова в комнату влетела растрепанная Новикова и с размаху приземлилась на кровать.
- Это было круто!!!
- А где Ленка? – встревожился Степнов.
- Да будет сейчас ваша Ленка! Она в столовую заглянула, водички взять. Вдруг у вас от долгого рассказа во рту пересохнет?
Действительно, через минуту к компании присоединилась Лена, увидев которую Виктор облегченно вздохнул. Все пять девушек уселись напротив мужчин, и Лера строгим голосом произнесла:
- Мы вас внимательно слушаем.

Для тех, кто захочет высказаться http://seriali-online.ru/forum/76-8990-4


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Вторник, 01.02.2011, 21:18
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 04.02.2011, 18:24 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Они рассказали всё. Наверное, это было странным – делиться своими проблемами с подростками, но внимательные взгляды и сосредоточенные лица располагали к откровенности. Закончив свой рассказ, Игорь, главный виновник их бедственного положения, подвёл черту:
- Вот так мы и оказались в женской гимназии в расчёте на то, что уж здесь – то нас искать не станут.
- Оригинальный способ решения проблемы, - протянула Лера.
- Скорее, избежать этого самого решения, - высказала своё мнение Лена. Потом обвела подруг вопрошающим взглядом. – Все согласны?
Девочки синхронно кивнули и протянули вперёд правые руки, кладя одну ладонь на другую.
- Конечно! – озвучила их действие Новикова, после чего девушка разбила образовавшийся замок.
- Что это значит? – удивился донельзя Рассказов.
- Просто-напросто, мы решили вам помочь, - подмигнула мужчине Лера, после чего с силой опустила свои ладони на плечи Лене. – Ну, Кулёмина, думай!
Поймав растерянный взгляд Степнова, Женя решила пояснить:
- Не стоит удивляться: Лена у нас мозговой центр, Лера – координатор, я больше по компьютерной части…
- А мы с Наташей на подхвате, - закончила за неё Аня.
Мужчины всё меньше ориентировались в ситуации, но их участие уже практически и не требовалось.
- Так, - решительным голосом начала Лена. – Основное понятно: нужно собрать доказательства. Завтра я пойду домой и постараюсь пронести в школу ноутбук, потому что без интернета нам ловить нечего. Это часть на нас с Лерой. Наташа и Аня, подробнее расспросите Игоря Ильича и запишите все имена, названия и даты. Помочь может любая мелочь. Женя, на тебе поиск информации в интернете, мы – по мере возможностей – поможем. Лера, как только найдём что-нибудь существенное, на тебе разговор с отцом. Всё ясно?
Команда снова кивнула, но тут раздался вопрос со стороны Виктора.
- А как ты собралась выйти из школы? Вы же наказаны.
- У нас поистине дурацкая система: мы не можем уйти на каникулы, но в воскресенье выход свободный, даже директор не может запретить, - разъяснила ему Новикова. – Мы просто этого не делаем, так как идти нам особо не к кому. А здесь подруги и можно замутить что-нибудь весёленькое.
- Действительно, выйти – не проблема, а вот пронести сюда ноутбук… - Лена задумалась, но через секунду встрепенулась. – Всё, на сегодня хватит! Расходимся по комнатам, завтра рано вставать. Встречаемся вечером в спортзале.
- Лена, как ты поняла, что у нас проблемы? – Виктор успел задать не дающий всё это время ему покоя вопрос.
- Надо было поменьше на тех гоблинов пялиться, - грубовато ответила девушка. – Да и у нормальных мужчин немного иные развлечения, чем надевать юбку и каблуки и работать под началом Борзовой!
Девочки быстро покинули комнату, оставив ошарашенных мужчин наедине.
- Не хочу сглазить, но если использовать их энергию в наших целях, то что-то может и получиться, - поделился своей мыслью с другом Рассказов. Но Виктор только покачал головой.

На следующий день, увидевшись с Женей в столовой, они узнали, что Лена уже ушла и вернётся к обеду. В 14.00 все уже были в холле, прячась от охранника за излюбленным углом. Через полчаса, когда мужчины начали уже нервничать, показалась Кулёмина. Поприветствовав Петра Степановича, она протянула свою сумку для досмотра. В этот момент Аня с диким воплем вылетела к посту охранника:
- Кто-нибудь, помогите! Там Лере плохо!
Пётр Степанович побежал в указанном направлении, где на полу в эффектной позе раскинулась Новикова. Пока он старательно «приводил в чувства» девушку, Лена быстро вытащила из сумки ноутбук и протянула его подбежавшей Наташе, которая, получив заветную вещь, тут же умчалась в ученический корпус. Услышав условленную фразу «Может, «скорую» вызвать?», Новикова «очнулась» и принялась благодарить Сорокина. Тот раздулся от гордости, помог девушке подняться и проводил её до поста, где их встретили «обеспокоенные» подруги. Пётр Степанович осмотрел сумку Кулёминой и со спокойной душой отправил всех троих восвояси.

Вся следующая неделя пролетела в напряжённом поиске: Женя вечерами и часть ночи лазила по интернету, проверяя все закладки, в которых упоминались имена, указанные Рассказовым. Полученные данные тут же просматривались остальными и сортировались в зависимости от степени их значимости. В качестве прикрытия использовались «консультации по истории» и « дополнительные тренировки». Мужчины не могли поверить, что эти увлечённые, поглощённые с головой своей деятельностью девочки – та самая пятёрка, которая так «тепло» встретила их в самом начале.
Наконец, в пятницу вечером Лена подвела итог их работе:
- Информации много, а результата – ноль. Все доказательства косвенные, с таким активом нечего и соваться. Надо придумать что-то ещё.
Её взгляд остановился на одном из листков бумаги с какими-то пометками на полях.
- А вот это может быть полезным…Владелец клуба…
- Кулёмина, ты чего задумала? – встревожилась Новикова, но её подруга уже набирала номер в телефоне.
- Гуцул? Мне нужна твоя помощь. - Да, вариант №6. - Завтра. – Клуб «Психея». – Встречаемся у меня дома в одиннадцать.
- Ну что, - обвела она смеющимся взглядом удивленно молчавших соратников. – Завтра у нас снова вылазка!

На это раз для бдительного Петра Степановича был приготовлен чай с настоем из трав и пары-тройки таблеток снотворного. Честь подать сей изыск выпала Рассказову. Посетовав на свою «излишнюю привлекательность», Игорь ровно в десять вечера возник перед постом охранника.
- Пётр Степанович, а вы опять весь в трудах, - приторно вздохнул он, устраивая поднос с чайничком, кружками и плюшками на стойке с ключами. – А мне вот не спится, решила составить вам компанию, давайте с вами чайку выпьем. Для бодрости. – Рассказов кокетливо стрельнул глазами в сторону приосанившегося Сорокина.
Через десять минут после начала «чаевничания» охранник спал глубоким сном, а вся компания покидала школу уже проверенным путём.

Не успели они зайти в квартиру Кулёминых, как раздался звонок дверь. Лена открыла, впуская Гуцула.
- Привет честнОй компании, - он чмокнул девушку в щеку, а остальным просто кивнул. Виктор недовольно поморщился. – Все готово. Где «база»?
- Пошли в гостиную.
Кулёмина провела всех в большую комнату, где на столе красовался компьютер последней модели. Девушка включила его, ввела пароль, а когда появился рабочий стол, уступила место другу.
- Смотри, - Гуцул быстро пощёлкал клавишами, после чего на мониторе появилось несколько черно-белых картинок. – Мы подключились к системе видеонаблюдения. Это зал, это приваты,- он переводил курсор, иллюстрируя свои слова. – А это кабинет хозяина. Как я понимаю, тебе нужно именно туда?
- Правильно понимаешь.
- В зале будет трое наших, если что-то пойдёт не так, мы тебя вытащим.
- Спасибо, - с благодарностью кивнула Лена. – Но всё будет отлично! – Она повернулась к подругам, так же не понимающим происходящее, как и Виктор с Рассказовым. – Лера, ты всё ещё хочешь сделать меня красивой?


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:33 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Уединившиеся в комнаты Лены девушки появились минут через двадцать. Если бы мужчины не были точно уверены, кто перед ними, то непременно рискнули бы познакомиться. На Кулёминой были надеты белые джинсы, облегающие её ноги, словно вторая кожа, чёрный топ и сверху – белая же рубашка, завязанная на узел под грудью. Волосы слегка взъерошены, броский, но не пошлый макияж.
Лена взяла протянутый Гуцулом наушник-каплю, спрятав его под волосами, и прицепила с внутренней стороны топа маленький микрофон.
- Я готова.
- Удачи, солнце! – парень широко улыбнулся.
- Одну я тебя не пущу! – внезапно заявила Новикова, уперев руки в бока и загородив выход.
- Лерочка, ты же не хочешь, чтобы я отвлекалась, переживая за тебя? – ласковым тоном поинтересовалась подруга. – Не волнуйся, я скоро вернусь!
Она легко обогнула живую преграду и вышла из квартиры. Внизу уже ждало такси.

Через полчаса напряжённого и молчаливого ожидания Гуцул привлёк всеобщее внимание к монитору.
- А вот и наша звёздочка появилась. Не волнуйтесь, когда понадобится, охрана будет видеть ту картинку, которую мы им покажем. – Он вывел изображение с основного зала на полный экран, и стала видна Лена, которая целеустремлённо двигалась в самый центр танцпола. Все присутствующие, затаив дыхание, прильнули к компьютеру. – Приготовьтесь к сюрпризу!
Девушка остановилась, дождалась смены музыки и на секунду прикрыла глаза, а потом распахнула их и начала танцевать. Виктор невольно вспомнил тот вечер в спортзале, когда Кулёмина и Новикова «делали уборку», но по сравнению с тем, что творилось сейчас, то действительно было детской шалостью. Лена двигалась так, что взгляд непроизвольно повторял каждый её жест, голова становилась абсолютно пустой, а самые древние инстинкты в организме торжествующе поднимались с глубины души. Оторваться было просто невозможно, когда он всё же – с огромным трудом – перевёл взгляд на Рассказова, то понял, что не одинок в своём состоянии. Да и все мужчины, оказавшиеся поблизости от танцующей девушки, вели себя, как кролики перед удавом.
- Лена, тридцать градусов направо, - раздался спокойный голос Гуцула. Он, единственный из всех, сохранил способность мыслить.
Девушка чуть-чуть повернулась. Виктор посмотрел в указанном направлении и увидел самого владельца клуба, который, очевидно, и был целью всего происходящего. Теперь танец обрёл своего зрителя и, казалось, стал ещё более страстным. Мужчина продержался недолго: он встал из-за своего столика, подошёл к Лене и властно обнял её за талию, что-то при этом прошептав ей на ухо. Девушка лукаво улыбнулась и послушно последовала за ним.
- Что она делает?! – не сдержался Виктор, но его возглас остался без ответа. Гуцул снова вывел на экран все картинки и закусил губу от напряжения.
Наконец, в одну из приват-комнат открылась дверь, и появилась пропавшая с танцпола парочка. Мужчина тут же потянулся к девушке, а она в ответ - к нему, обхватывая руками шею… Резкий удар ребром ладони по основанию шеи, и несостоявшийся любовник мешком рухнул на пол.
- Гуцул, - раздался из динамиков хриплый шёпот, в то время как сама Лена присела на корточки и ловкими движениями обшаривала карманы мужчины. – Расчётное время – тридцать минут, плюс-минус пять. – Девушка нашла ключи и легкой тенью выскользнула в коридор.
- Я понял, буду держать в курсе. – Парень довольным взглядом обвёл шокированную компанию. – Вот так работают профессионалы! Расслабьтесь, Ленка никогда не ошибается!
- Ну не фига себе! – потрясённо выдохнула Лера. – А я думала, что знаю о ней всё!..
- Знать всё о Кулёминой?! – с насмешкой хмыкнул Гуцул. – Нереально. Даже я не могу этим похвастаться, а мы знакомы с детского сада! А что уж мы в школе творили…
Пока он предавался воспоминаниям, в кабинете хозяина появилась Лена и сразу направилась к столу, на котором виднелся прямоугольник ноутбука, на ходу надевая хлопчатобумажные перчатки. Она быстро включила его, достала флешку из кармана, вставила в «гнездо» и принялась что-то набирать на клавиатуре.
- А разве там нет пароля? – пришёл в себя Рассказов, наблюдая за действиями своей ученицы.
- Обычно такие люди уверены в своей неприкосновенности и не ставят пароли, а если и есть – Лена легко справится. Она тот ещё хакер. – Парень был полностью спокоен за свою подругу.
Несколько минут протекли в томительном ожидании.
- Лен, осталось десять минут, - произнёс, наконец, Игорь.
- Я уже заканчиваю, - раздалось в ответ. Подтверждая свои слова, девушка отсоединила флешку, опуская её в карман джинсов, и захлопнула ноутбук, после чего поспешила к выходу. В гостиной опять начало нарастать напряжение. Через пять минут в привате с лежащим без сознания владельцем клуба снова появилась Лена. Она двумя движениями растрепала себе волосы, смазала с губ помаду, потом наклонилась и резко рванула полы рубашки мужчины так, что отлетели все пуговицы. После этого расстегнула брюки и сдернула их вниз. Мужчина застонал и с трудом приоткрыл глаза.
- Ты был просто великолепен, милый! – проворковала томным голосом Кулёмина и стремительно ретировалась из комнаты.
Гуцул снова вывел зал на полный экран, ища глазами девушку. Когда же она появилась, приказал кому-то:
- Серый, выведи её оттуда!
Тут же возле Лены появился высокий парень, который слегка её приобнял, и они, вполне натурально смеясь, беспрепятственно направились к выходу. Как только эта пара оказалась за пределами видимости, все вздохнули с облегчением.
- Может, чаю? – предложила Лера.

Вся компания сидела вокруг стола, но никто так и не сделал ни глотка. Когда хлопнула входная дверь, все высыпали в прихожую. Лена устало стягивала верхнюю одежду.
- Солнце, рад, что ты вернулась! – с намёком улыбнулся ей Гуцул.
- И не надейся, - потрепала его по голове девушка. – Это был единичный случай. Дань прошлому, так сказать. Жень, проверь! - она кинула флешку Алёхиной. – Я в душ.
Когда она появилась в комнате через пятнадцать минут, уже переодевшись в привычную одежду, Женя и Рассказов увлечённо исследовали скопированные ей документы.
- Ну как?
- Ленка, это просто бомба! – восторженно отозвалась подруга. – С такими данными можно смело обращаться в милицию.
Лера тут же схватилась за телефон.
- Алло, папочка? Что значит «что опять случилось?»?! Может, я просто соскучилась!.. Да, я знаю, который сейчас час!
- Упс, - тут же добавила она, взглянув на часы, на которых стрелки показывали уже половину третьего ночи. – Ну да, ты прав, кое-что случилось…Нет, я никакого не побила…И школу не подожгла…И даже директрисе не нагрубила…Папа! Да послушай уже меня! Мне нужно с тобой поговорить!.. Да, это серьёзно!.. Завтра, в кафе возле школы, часа в два… До встречи! – она со вздохом положила трубку. – Ну всё, первый шаг сделан!

- Всё плохо, да? – наблюдая за размахивающей руками Лерой, поинтересовался Степнов. Они с Леной и Рассказовым следили за семьёй Новиковых через окно кафе.
- Нет, это нормально, - успокоила его девушка. – Вот когда она соберётся плакать, тогда действительно стоит начинать волноваться.
Переговоры дочери с отцом не затянулись, и через десять минут сияющая Лера выпорхнула на улицу:
- Он хочет поговорить с вами!

Разговор полковника милиции с попавшими в переделку бизнесменами прошёл успешно. Новиков забрал подготовленные девочками документы и пообещал сделать всё возможное. Неделя пролетела в волнительном ожидании, но уже в пятницу, прямо посреди урока физкультуры, Лере позвонил отец и сказал, что заведено уголовное дело и Степнов и Рассказов могут без опасений возвращаться к нормальной жизни. На ликующие вопли Новиковой прибежал Пётр Степанович, решивший, что на школу произошло нападение.
На следующей же перемене хорошие новости были донесены Игорю Ильичу, который чуть не задушил от радости присутствующих при этом девочек.

Переполненный эмоциями день приближался к концу. Успокоившийся и уже строящий планы на дальнейшую деятельность вне стен гимназии Виктор не мог уснуть. Решив прогуляться, он вышел в пустой коридор. Ноги сами понесли его в спортзал. И не зря.
Уже подходя, он услышал удары мяча об пол и улыбнулся, на 100% уверенный в том, кто там находится. Зашёл и молча присоединился к играющей Кулёминой. Они играли как никогда слаженно и хорошо. Через полчаса Лена отбросила мяч в сторону и села на скамейку. Мужчина присел рядом.
- И когда вы уходите? – хриплый голос разорвал царившую до этого тишину.
- В воскресенье, - ответил Виктор и, сам не понимая от чего, вздохнул. – Борзова рвёт и мечет, что опять теряет преподавателей, да ещё за две недели до Нового года! Если бы она только знала всю ситуацию в целом…
Оба помолчали.
- Лен, я даже не знаю, как вас и благодарить! Вы столько сделали для нас!
- Не знаю, как остальные, но у меня был свой интерес, - девушка резко развернулась к нему и прямо посмотрела в глаза. – Я вас люблю.
- Лен… - опешил Степнов, глядя на абсолютно серьёзную девушку. Даже и мысли не возникло, что это просто шутка. – Ты замечательная девушка…очень красивая, умная, отзывчивая…Ты обязательно встретишь достойного тебя человека… А я… У нас слишком большая разница в возрасте… - в миг разбежавшиеся мысли никак не могли собраться в кучу и выдать что-нибудь вразумительное.
- Не надо, - перебила его Лена. – Могли бы просто сказать, что вам не нужна какая-то малолетка! Я хоть и блондинка, но понимаю всё с первого раза! – Она стремительно встала и гордо вышла из спортзала, хлопнув на прощание дверью.

- Эх, девчата, как же я буду по вас скучать! – расчувствовался Рассказов, обводя взглядом притихших – уже бывших – учениц. Они со Степновым переоделись в нормальную одежду в туалете всё того же кафе и вернулись в зал. – А Лена не придёт?
- Она себя не очень хорошо чувствует, - ответила Лера, пристально взглянув на Степнова, чёрные круги под глазами которого свидетельствовали о бессонной ночи.
- Жаль, - вздохнул Игорь, но потом снова повеселел. – А может, вы все придёте к нам в службу безопасности после школы? Нам такие специалисты нужны!
- Мы подумаем, - серьёзным тоном заявила Женя. После этого все обнялись напоследок и попрощались. У каждого впереди была своя жизнь.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:06 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
УРА-УРА-УРА!!! Я закончила!!! yahoo

« Вновь небо на руках,
В сумерках Москва.
И стучат в висках
Горькие слова.
Знать, так тому и быть,
Преступить черту.
Можно всё забыть,
Можно всё забыть,
Вряд ли я смогу…

И об одном, об одном,
Я буду думать лишь о нём.
Я буду ждать его звонка.
Понять, простить…
И верить в то,
Что мы вдвоём,
Я продолжаю с каждым днём.
Я протяну сквозь облака
Надежды нить.

Пусть обойдёт гроза,
Если ты всерьёз.
Оглянись назад,
Мир устал от слёз.
Я продолжаю жить,
Я во сне бегу.
Можно всё забыть,
Можно всё забыть…
Только не смогу…

И об одном, об одном,
Я буду думать лишь о нём.
Я буду ждать его звонка.
Понять, простить…
И верить в то,
Что мы вдвоём,
Я продолжаю с каждым днём.
Я протяну сквозь облака
Надежды нить»*

Замерли отзвуки последних аккордов акустической гитары…
- Ленка, как красиво! – восхищенно вздохнула Новикова. – Это ты ему посвятила?
- Себе, Лера! – откликнулась Кулёмина. – Ему это всё не нужно!

Было второе января. Все преподаватели и почти все ученицы разъехались на зимние каникулы. Кроме знакомой пятёрки, осталось ещё человек пятнадцать наказанных девочек, повариха, взявшая на себя обязанности коменданта, и охранник. Тридцать первого декабря Лера, Лена и Женя – отобранные путём жеребьёвки и тщательно подготовленные – штурмом взяли неуступчивого Петра Степановича и получили свои инструменты. Новогодняя ночь началась под звуки лихого рок-н-ролла и продолжилась в том же духе до самого утра. Пусть Красная Площадь и не позеленела, но те, кто оставался в гимназии, ничуть не пожалели. Всё первое января девчонки проспали и только утром второго немного вошли в прежний ритм жизни. Женя, Аня и Наташа унеслись куда-то искать себе развлечений, а Лера и Лена остались в своей комнате. Новикова вообще старалась последние две недели, прошедшие со времени ухода их «девочек», не оставлять Кулёмину одну. Несмотря на отсутствие каких-то жалоб или признаний, она чувствовала, что здесь что-то не чисто, и не теряла надежды разговорить свою молчаливую подругу. И вот Лена исполнила свою новую песню, явно не о счастливой любви. Учитывая неширокий круг потенциальных принцев, догадаться о предмете воздыханий было несложно. Только вот что теперь делать с полученной информацией?

- Девчонки, это круто!!! – в комнату ворвалась растрёпанная Женя и с разбегу взлетела на кровать, начиная на ней какой-то дикий танец. – Нам целый мешок подарков кто-то прислал! Дядя Петя сейчас принесёт!
Вслед за ней в комнате появились Аня и Наташа, что сразу добавило громкости и суеты, а затем и упомянутый Пётр Степанович, на плече у которого действительно был внушительного размера мешок.
- Ну, принимайте привет от Деда Мороза! – по-доброму усмехнулся мужчина. Он оставил свою ношу на полу и вернулся на свой пост (там его уже дожидались горячие пирожки, приготовленные незабвенной Любовью Кирилловной).
Первой, естественно, в мешок сунулась Новикова, и тут же раздался счастливый визг:
- ААААААА!!! Дайте я кого-нибудь задушу!!! – она вытянула небольшой ноутбук последней модели ярко-розового цвета.
Наташе и Ане предназначались соло - и ритм-гитары соответственно, вышедшие из известной на весь мир мастерской. Женя получила оплаченные курсы по юриспруденции в одном из престижных колледжей Англии, так что вопрос, как ей провести весенние каникулы, уже не стоял. Имя, а точнее, имена таинственных Дедов Морозов стали понятны сразу. Комнату наполнили радостные вопли и смех, только Лена стояла в стороне и не отрывала взгляда от своего подарка, который оказался упакованным в большой плоский конверт. Любопытная Новикова не преминула сунуть свой нос и заглянула подруге через плечо.
- Офигеть! – раздался через секунду её обалделый шёпот.
В руках у Кулёминой был её же портрет, выполненный простым карандашом на листе ватмана. Лена, как живая, смотрела с него с лукавым прищуром и легкой полуулыбкой.
- Это ничего не значит! – услышав возглас подруги, вышла из ступора Кулёмина.
- Ну, конечно! – Лера тут же встала в свою излюбленную позу. – Тридцатилетнему владельцу собственного бизнеса больше заняться нечем, как рисовать портреты школьниц! Хобби у него такое!
- Ну и что ты хочешь от меня услышать? – подняла на неё измученный взгляд Лена. Новикова задумалась, а потом растерянно ответила:
- Я не знаю…

Первый день после каникул был наполнен суетой и разговорами. Инструменты были благополучно возвращены в кладовую, так что Борзова не смогла бы даже заподозрить, что кто-то в очередной раз ослушался её приказа.
Сейчас все ученицы находились в актовом зале, в котором проходило привычное собрание по поводу планов на новую четверть, призывов повысить успеваемость и подтянуть дисциплину, запугиваний выпускников надвигающимся ЕГЭ и так далее. «Великолепная пятёрка» все эти разговоры, как обычно, пропускала мимо ушей, бурно обсуждая, какой «сюрприз» преподнести директрисе в первую очередь. Но изменившийся на крайне недовольный голос Людмилы Фёдоровны привлёк всё же и их внимание:
- А теперь небольшие новшества. У нашей гимназии появились новые и весьма щедрые спонсоры, что не может не радовать. Но в связи с одним из поставленных ими условий, с этого дня в школе будут преподавать и мужчины. Кстати, это родственники кое-кого из оставивших нас в прошлом году педагогов. Итак, прошу любить и жаловать: Виктор Михайлович Степнов и Игорь Ильич Рассказов!
Шокированные услышанным девушки широко раскрытыми глазами уставились на сцену, на которую уже, улыбаясь, поднимались те, кого они недавно провожали в «нормальную жизнь». Поймав полный нежности взгляд Степнова, Лена смущённо зарделась и привычно спрятала счастливые глаза под длинной чёлкой.
- Йехуу!- разнёсся по залу ликующий звонкий голос.
- НОВИКОВА!!!

К О Н Е Ц!.. Или только начало?..
*Юта «О нём»


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » В школе только девочки (Хулиганим, но КВМ будет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: