Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Случайное свидание (КВМ)
Случайное свидание
ГаллюцинацияДата: Вторник, 21.12.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: Случайное свидание
Жанр: AU, ООС
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе
Размер: очень миди (думала долго, для мини вроде большеват)

Очередной клуб, где грохочет музыка и на танцполе царит смесь танцев и секса. За столиком на 2-м этаже сидели четверо мужчин и обсуждали события прошлой недели. Когда всё, что касалось работы, спорта и политики, было рассмотрено со всех сторон, взвешено и отправлено на свалку, все взгляды устремились на голубоглазого брюнета, с отсутствующим видом потягивающего виски. Наконец, он заметил интерес к своей персоне.
-Что?
-Ну, Вить! У тебя такое было, а ты молчишь!
-Да, Степнов, совсем у тебя совести не осталось!
-Рассказывай давай!
-Да что вы от меня хотите?!
-Степнов! Ты помнишь, что на прошлой неделе проиграл спор? И что ты должен был сделать?
-Еще бы! Это я до самой смерти не забуду!
-О-о-о! – тройка явно оживилась. – И как оно? – Брюнет с недовольством обвел взглядом горящих интересом друзей и начал свой рассказ.

-Не знаю, кому в голову пришла эта «гениальная» идея (лицо Игоря Рассказова приняло абсолютно безмятежный вид), но дело было так. По условиям проигранного спора я разместил свою анкету на сайте знакомств. Господи! Сколько же озабоченных людей в просторах интернета! За одного «Крокодильчика Данди» с 47-м размером ноги отдельное спасибо! В итоге, практически вплотную приблизившись к сумасшествию, наткнулся на одну анкету, которая показалась мне наиболее нормальной.
Друзья Степнова практически затаили дыхание, не обратив внимания на официанта, который принес им новую порцию напитков.
-Уткина Светлана Михайловна, 25 лет, работает библиотекарем в 345-й школе, увлекается литературой Серебряного века, кулинарией и прогулками по осеннему парку. Ищет доброго, заботливого мужчину с чувством юмора.
-И причем тут ты? – хохотнул Олег, но быстро умолк, получив локтями с двух сторон от жаждавших продолжения Игоря и Максима.
-Пообщавшись пару вечеров посредством писем, мы договорились о встрече в кафе*** в восемь вечера. Она должна была сидеть у окна с книгой в руке. Учитывая ее рассказы о себе и данные анкеты, я представлял себе милую, чуть полноватую, рыжеволосую девушку в старомодной одежде, может быть, в очках. Купил шикарную белую розу и ровно в 20.00 стоял на пороге кафе.
Руки Игоря стали подрагивать от нетерпения, и он поставил стакан с коктейлем на стол. Отвлеченные глухим стуком друзья недовольно покосились на нарушителя и снова зачарованно уставились на рассказчика. Виктор сам не заметил, как увлекся воспоминаниями, и с упоением продолжал.
- Хватило нескольких секунд, чтобы окинуть взглядом зал. Заведение довольно тихое, и в тот вечер столик у окна занимала всего одна девушка с книгой в руке. К моему удивлению, это была стройная блондинка с рваной стрижкой, в джинсах, футболке и кедах. Решив прояснить все на месте, я направился к ней. Уже подходя к столику, успел заметить название книги.
- И?!- воскликнул Максим.
- «Холодное оружие ХХ века»
- Ого! – присвистнул Олег. – Горячая штучка!
- Заметив, что я остановился около ее столика, девушка подняла голову. Выглядела она явно моложе, лет на 18 – 19. Но меня поразили ее глаза: глубокие, словно два озера, наполненные чистой прозрачной серо- зеленой влагой. Наверно, я выглядел очень глупо, «зависнув» перед ней с цветком в руке, так как ее взгляд из вопросительного стал насмешливым. С трудом собрав мысли в кучу, все- таки начал разговор:
- Светлана? Я Виктор. Извини, что немного не в себе, но я несколько иначе тебя представлял.
- Разочаровала?- от ее хрипловатого голоса и последовавшей за вопросом лукавой улыбки у меня, честное слово, просто дыхание перехватило. Сил хватило только на то, чтобы отрицательно покачать головой. Она улыбнулась еще шире и кивнула на розу. – Это мне?
- Прости, конечно, тебе.- Ощущая себя пятиклассником на первом свидании, протянул ей цветок.
- Спасибо, но обычно я предпочитаю что-то менее банальное. Присядешь?
Я сел, к нам тут же подскочил официант. Заказав по чашке зеленого чая и пирожные, мы начали разговаривать. Откровенно говоря, до встречи меня напрягала мысль о возможных темах нашего разговора со Светланой, так как в поэтах Серебряного века я не очень разбираюсь, а вернее, совсем не разбираюсь. Но все опасения оказались напрасны. Света начала разговор с вопроса, люблю ли я путешествовать, а - как вы знаете - я недавно вернулся из командировки в Париж, так что беседа завязалась сама собой. Признаюсь, мне было очень легко в тот вечер. Мы плавно переходили с одной темы на другую, причем круг ее интересов меня удивил: футбол, баскетбол, новейшие модели автомобилей, путешествия – и ни малейшего намека на поэзию. Внезапно Света взглянула на часы и поднялась со стула:
- Не хочешь сменить декорации?
Я был очарован и готов следовать за ней куда угодно. Это «куда угодно» оказалось ночным клубом с весьма фривольной программой и посетителями, не обременнеными высокими моральными принципами. Свету я потерял в толпе уже на второй минуте пребывания в этом помещении. Пока пытался разглядеть ее светлую макушку в царящей полутьме, ко мне подошла познакомиться особа, чья профессиональная деятельность угадывалась с первой секунды. Сколько нервных клеток я потратил, чтобы убедить ее в тщетности ее притязаний! Уже хотел плюнуть на деликатность и послать ее добрым русским матом, но тут неизвестно откуда появилась Светлана и утащила меня к стоящей поодаль барной стойке.
-А ты уже освоился, как я погляжу! Уже и девушку себе новую приглядел, - в ее голосе и взгляде не было недовольства или осуждения, а только нескрываемое веселье. Внезапно около двери в мужской туалет началось какое–то оживление. Мельком взглянув в ту сторону, Светлана взяла меня за руку и со словами «здесь слишком скучно» потянула к выходу. Уже на улице, не давая мне опомниться, она коротко поцеловала меня в губы, сказала « Ты необыкновенный» и исчезла в такси.
-Класс! Вот это приключение! – Олег просто заерзал на месте. – Ну, ты хоть телефон ее успел взять? Хотя это не важно, вы же общаетесь по е-мейлу! Честное слово, с такой девушкой и я не против познакомиться. Дашь адресок сайта?- Все трое залпом выпили содержимое своих бокалов.
-Это еще не все,- остановил своих друзей Виктор и, поймав их заинтересованные взгляды, продолжил. – Тем же вечером я получил письмо по электронной почте от Светланы, в котором она сообщала, что, к ее глубокому сожалению, ПЕРЕПУТАЛА МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВЕСЬ ВЕЧЕР ПРОЖДАЛА МЕНЯ В КАФЕ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА.
-Это шутка? – после минутной паузы осторожно поинтересовался Игорь.
-Я тоже так подумал и предложил встретиться на следующий день. В этот раз в условленном месте меня ждала девушка, полностью соответствующая моим первоначальным представлениям. Наверно, я ее шокировал просьбой показать паспорт. Данные анкеты подтвердились: Уткина Светлана Михайловна, 25 лет.
-А та?
-Не знаю. Света полчаса заверяла, что не собиралась меня разыгрывать и действительно ждала в другом кафе, ни о каком сговоре с подругой не могло быть и речи, да и нет у нее зеленоглазых подруг-блондинок. Под конец она даже расплакалась, мне пришлось ее утешать и отправить домой на такси, твердо пообещав встретиться еще раз.
- И что теперь? Кто была та таинственная девушка?
Виктор только вздохнул, залпом выпил остатки виски и после нескольких секунд молчания тихо произнес:
-Надеюсь, я когда-нибудь это узнаю.

Если понравилось или хочется сказать свое "фи!", можем увидеться здесь http://seriali-online.ru/forum/76-8948-1




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 22.12.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Всем признательна за "спасибо"! Приятно biggrin

- Кулемина, твою мать! – разнеслось по всей квартире.
- И тебе доброе утро, Лерочка!- послышался в ответ веселый хрипловатый голос.
- Ленка, это уже не смешно!- на пороге комнаты появилась кудрявая блондинка. Приняв позу "руки в бока", она с возмущением уставилась на другую блондинку, с уставшим видом снимавшую в прихожей обувь. – Где тебя опять носило всю ночь?! И почему ты меня не предупредила?! Я, между прочим, волнуюсь! Уже собиралась больницы обзванивать! Полбутылька валерианки выпила! Не спала, не ела ...
- У окошечка всю ноченьку просидела, глазки все повысмотрела, слезки все повыплакала, - подвывающим голосом продолжила за нее Лена. Потом, вернувшись к своему обычному тембру, закончила: - Лер, солнце, я тебя очень люблю, но встречать меня каждый раз такими причитаниями не надо. Моя бедная психика этого не выдержит.
Ответом стало выражение лица смертельно обиженного человека и громко хлопнувшая дверь. Ухмыльнувшись, Лена пошла на кухню, по пути стягивая кофту и носки. Это было ее «пунктиком»: в местах, где она чувствовала себя в безопасности, всегда ходить босиком. Быстро согрев чайник, заварила зеленый чай в большой кружке и устроилась на подоконнике, впервые за последние 26 часов расслабившись.
- И где ты, все же, была?
- Стареешь, Новикова! В этот раз даже получаса не выдержала!
- Л–е–е–ен, - Лера легко проскользнула на кухню и устроилась на диванчике. – Ну, ты же не хочешь стать виновной в моей скоропостижной и крайне трагической смерти от неудовлетворенного любопытства?
- Неужели?
- Кулемина, ты обещала рассказывать один раз в сутки какой–то секрет! А ты у нас девушка ответственная… Обещания всегда выполняешь…
- Новикова, скажи–ка, а куда исчезает твоя память при фразе «кто сегодня моет посуду?»?
- Это к делу не относится!
- Где была, сказать не могу. Пока! – Остановила уже готовые сорваться слова возмущения подруги.
– Тогда другой вопрос!- Лена обреченно вздохнула и сделала пару глотков порядком остывшего чая. – Помнишь, неделю назад ты вернулась очень веселая и с белой розой в руках? Я хочу знать, КТО ОН???
В ответ раздался приглушенный смех.
- Новикова, ты не поверишь! На этот раз ты 100% права. Это, действительно, он. – Глаза Валерии тут же загорелись нездоровым блеском. Лена поудобнее уселась на подоконнике, отставила уже пустую чашку и предалась воспоминаниям. – Я сидела в кафе, читала свою новую книгу (которую ты мне и подарила), как чувствую, кто–то на меня смотрит. Поднимаю глаза… Возле моего столика стоит высокий стройный брюнет с умопомрачительными синими глазами и с белой розой в руке. – Лера потрясенно вздохнула, прикладывая ладошку к левой половине груди.- Я уже решила, что все – пришел мой смертный час… Тьфу, то есть принц, а конь на парковке привязан, но тут прекрасный незнакомец обламывает весь кайф, называя меня Светланой.
- Чего–о–о? – масштабы разочарования Валерии Новиковой не укладывались ни в какие рамки.- Какая Светлана?! Надеюсь, ты его послала?
- Напротив, - мягко улыбнулась Лена.- Я была сама любезность. Почти,- добавила, вспомнив свой пассаж про розу.- Как я потом поняла, с этой Светланой они познакомились на каком- то сайте и должны были встретиться в этом кафе, но там оказалась я. В принципе, с ним было довольно интересно, но мне еще нужно было провернуть одно дело, и мой «прекрасный принц» оказался идеальным прикрытием.
- Ты потащила его в клуб?? – Лера от удивления даже подскочила на месте.
- Ага, и даже подослала к нему одну из «девочек», чтобы спокойно выполнить то, что собиралась. Видела бы ты его лицо, когда он пытался оправдаться потом передо мной! Мол, не виноватый я, она сама пришла!
- А дальше?
- А дальше я быстро юркнула в такси и – «прости – прощай, моя любовь»…
- Офигеть! То есть он не знает, что ты не Светлана?
- Почему же? Теперь, наверно, уже знает, - улыбнулась Лена. – Они же общались на сайте. Я бы, на месте Светланы, назначила еще одно свидание и постаралась обязательно на него прийти.
-О–о–о! А ты хотела бы быть на ее месте?
-Новикова, не привязывайся к словам! Это было весело и только. Я больше никогда его не встречу! – Лена решительно спрыгнула с подоконника и направилась к выходу. – Я спать. И не вздумай меня будить, на этот раз точно прибью!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 24.12.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Уже который день Виктор не мог спокойно заснуть, постоянно вспоминая подробности «свидания вслепую». Зеленоглазка прочно поселилась в его мыслях и не желала покидать их даже во сне. Нестерпимо хотелось встретить ее еще раз, узнать имя, увидеть улыбку, адресованную только ему… Понимая, что это глупо, но хватаясь за любую возможность, перерыл всю базу данных сайта, по три раза за день наведывался в то кафе, стараясь не обращать внимания на недоуменные взгляды персонала, попытался еще раз выведать у Светланы наличие знакомых с похожей внешностью. Но результатов не было. От нечего делать сходил пару раз в ресторан с Уткиной, и только потом с ужасом понял, что она восприняла это за начало серьезных отношений и уже начала строить планы на совместное будущее. Пытаясь исправить ситуацию, Виктор несколько раз намекнул на несостоятельность притязаний госпожи Уткиной, но категорически не был понят, и потому позвал на помощь верных товарищей. На секретном мужском совещании было решено «выбивать клин клином». Проще говоря, обратить внимание Светочки на другой объект. По результатам жеребьевки честь спасти друга выпала Олегу. Операцию наметили на вечер пятницы в клубе «Олимп».

От грохота музыки закладывало уши. Виктор пробирался сквозь толпу, стремясь быстрее оказаться у барной стойки. «Судьбоносное» знакомство с Олегом, « случайно» оказавшемся в этом клубе в гордом одиночестве, уже состоялось, и Степнов отправился за напитками, давая шанс другу пустить в ход свое обаяние. Со стороны за процессом соблазнения Светланы наблюдали Игорь и Максим. Пожалуй, они были единственными, кто наслаждался сегодняшним вечером. Мысленно скрестив пальцы «на удачу», Виктор поспешно удалялся от их столика. Внезапно он с кем- то столкнулся и автоматически подхватил покачнувшееся тело, явно меньше его по весу. Собираясь принести свои извинения, он поднял взгляд и замер. На него смотрели те самые зеленые глаза, в которых уже появились искорки узнавания.
- Привет , - не услышал, а практически прочитал по губам.
- Привет.
- Развлекаешься?
- Вроде того.
Тут со стороны столика послышался пронзительный голосок: «Витя, возвращайся скорее!» Виктор поморщился. Девушка на мгновение повернула голову в ту сторону, цепким взглядом выхватывая из толпы обладательницу этого ультразвука, и снова повернулась к нему.
- Светлана? – полуутвердительно. Он кивнул, готовый поклясться, что разглядел в ее глазах танцующих чертиков. Неожиданно к ним подлетела бойкая блондинка:
- Ленка! Ой,- оценив так и неразомкнутые объятия, осеклась. Но в следующую секунду уже выхватила «добычу».- Нам пора сваливать! – Обе девушки, как по волшебству, растворились в полумраке. Ринувшегося было за ними Степнова остановил Максим. Пытаясь сдержать рвущийся наружу смех, он стал призывать друга разбудить свою совесть и спасти Олега от библиотекарши.
- Макс, как же ты не вовремя!- с досадой протянул Виктор. – Я опять ее потерял!
- Кого? – недоуменно поинтересовался тот.
- Лену!
- Какую Лену?!
- Мою Лену…- уже тихо прошептал сам себе.

- Лена!
Через несколько секунд.
- Леночка!
Еще через несколько секунд.
- Ленка!
Снова молчание.
- Кулемина, твою мать! Я с тобой точно поседею! Ты почему не реагируешь?! Не спрашиваешь, чего я хочу?! Хоть бы послала, что ли!
По салону автомобиля разнесся хрипловатый смех.
- Чего тебе надобно, старче?
Лера заерзала на сидении в предвкушении раскрытия всех тайн и интриг.
- Это ведь Он, да? – с замиранием сердца задала она свой первый вопрос.
- Кто?
- Дед Пихто, блин! Твой прекрасный принц! Это ведь Он, правда?
- Возможно.
- Ага, «возможно»! Как будто я тебя не знаю. Ты не будешь с первым встречным по клубам зажиматься.
- Конечно, следуя твоей логике, только с каждым вторым.
- Так, если ты не прекратишь издеваться, то…
- Ты поедешь на метро?
- Не дождешься! Я целую неделю буду готовить только гречневую кашу.
- Ну, такой пытки я точно не выдержу! Да, Лера, это был Он. И не один, между прочим. Они встретились-таки со Светланой.
- Ого! А ты?
- Что я? Мы же не клялись друг другу в любви и верности.
- Пока…
- Что ты там шепчешь?
- Ничего, следи лучше за дорогой.- Несколько минут прошло в молчании. – И все–таки это судьба!
- Новикова, ты романов перечитала!
- Нет, посмотри сама. Первое, вы оказываетесь в одно время в одном кафе, и подходит он именно к тебе. Второе, несмотря на твое «я никогда его не встречу», это «никогда» случается уже через неделю. А как вы смотритесь вместе…
- Все, этому столику больше не наливать. Вот чему я всегда завидовала, так это твоей фантазии, Лера. Только уволь меня от выслушивания всех бредовых идей, которые посещают твою буйную головушку. Сейчас мы приезжаем домой и – МОЛЧА - ложимся спать.
Лера, насупившись, отвернулась к окну, в глубине души уверенная, что эта история еще будет иметь продолжение.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 25.12.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Что-то с каждым разом размер проды все меньше, но по-другому писать не получается. Извините, если что не так

Теперь у бессонницы Виктора Степнова появилось имя. Лена. Она не покидала его мыслей ни на минуту. Подсознательно он искал ее взглядом везде, где бы ни находился. Затея с «отворотом» Светочки не удалась, она продолжала ему звонить, писала письма по электронке и настойчиво приглашала в гости. От последнего Виктору удавалось отбиться, но силы были уже на исходе. Все чаще он приходил к мысли, что надо действовать быстро и решительно, тщательно репетировал речь и перед зеркалом казался сам себе крайне убедительным. Но стоило ему увидеть глаза Светланы, с подобострастием и надеждой глядящей на него, как все слова исчезали. И он с вымученной улыбкой отправлялся с ней на очередное мероприятие. В прессе их уже прозвали «сладкой парочкой» и настойчиво интересовались датой бракосочетания.
Сегодня, на презентации очередного глянцевого журнала, он откровенно скучал. Шведский стол, клубная музыка, толпа разодетых(а иногда и раздетых) людей… Все как всегда. Зато Светлана просто порхала от счастья, никогда ее скромная персона не получала столько внимания. А рассказами о прекрасной жизни с красавцем-бизнесменом заслушивалась вся школа. И она настойчиво игнорировала попытки Виктора разорвать отношения.
Улучив момент, когда Света отправилась «припудрить носик», Степнов спрятался в укромный уголок зала и снова задумался о своей жизни. От размышлений его оторвал шум, поднявшийся около стола. Похоже, кому-то стало плохо, слышались возгласы позвать врача, охрану, все пришло в движение и волнение. Подчиняясь неясному порыву, Виктор повернул голову к выходу и уже в дверях увидел знакомый силуэт. Не думая ни секунды, он ринулся следом, расталкивая толпу локтями. Выскочил на крыльцо и, заметив удаляющуюся фигуру, крикнул:
- Лена!

К его удивлению, девушка остановилась и обернулась, терпеливо ожидая, когда он к ней подойдет. Приближаясь, Виктор буквально пожирал ее глазами, стремясь запомнить каждую деталь. Сегодня Лена выглядела необычно и очень женственно в светло-сером брючном костюме, не скрывающем ее стройной и подтянутой фигуры. Волосы были уложены в красивую прическу, а длинная челка зачесана набок.
- Привет. – Подойдя на достаточно близкое расстояние, он первым начал разговор.
- Привет. – Девушка была очень серьезна и даже печальна. – Ты что-то хотел? Извини, но я очень тороплюсь.
- Да. Я хочу быть с тобой.
От удивления Лена слегка приоткрыла рот. Виктор и сам не понимал, как решился сказать такое, но сейчас ни о чем не жалел. В невыносимом напряжении он вглядывался в лицо девушки, пытаясь прочесть там ответ раньше, чем она что-то скажет.
- Ты сумасшедший.
- Возможно. Ты сама говорила, что я необыкновенный.
- Ты совсем меня не знаешь.
- Но очень хочу узнать! Если ты позволишь.
- Нет,- твердо и решительно после недолгого молчания.- Прощай!- Быстро остановив попутную машину, Лена снова исчезла, оставив Виктора одного в быстро наступающих сумерках.

Той же ночью Лера неслышно проскользнула на темную кухню, где уже несколько часов сидела на подоконнике ее лучшая подруга.
- Лен,- тихо позвала она замершую в неудобной позе девушку.- Что-нибудь случилось? Неприятности на работе? Не получилось?
- Нет, Лера,- так же тихо прозвучал ответ. – Все хорошо, все получилось.
- Тогда почему ты такая?
- Какая?
- Ну, неживая какая-то…Ой, прости!
Лена горько усмехнулась и повернулась к встревоженной подруге.
- Лер, мы снова встретились.
- С Виктором?!- Та мгновенно оживилась и присела рядом.- Он что-нибудь сказал? Или сделал?
- Он сказал, что хочет быть со мной.
- Вот это мужчина! Я практически влюбилась! Но не волнуйся, он только твой, я так - издалека и совсем чуть-чуть! – Блондинка от возбуждения уже не находила себе места и буквально металась по небольшому помещению. Внезапно она остановилась и подозрительно посмотрела на сидящую девушку. – Надеюсь, ты сказала «да»?
- Лера, я сказала «нет». И это не обсуждается. Чудес на свете не бывает.- После этих слов Лена встала, обошла застывшую на месте подругу и ушла в свою комнату. Той ничего не оставалось делать, как последовать ее примеру.
Удобно устроившись в постели, Лера нашла по закладке необходимую страницу журнала и снова уткнулась в статью с броским заголовком «5 выдающихся бизнесменов года».
- Нет, Леночка, чудеса бывают, надо только правильно приложить свои силы. Уверена, Степнов Виктор Михайлович думает точно так же.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 25.12.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
P.S. Раннее утро. Скоро рассвет.
Бледные звезды медленно тают.
Хочешь - не хочешь, но выхода нет.
Время понять, что чудес не бывает.
Время простить тех, кто сказку разрушил,
И не со зла – правду вдруг полюбив!
Время принять силу тяжести суши,
Неба свободу навек позабыв.
На подоконнике сидя, босая,
Ночь провожаю, а с нею мечты.
Время прощания. Я это знаю.
Может быть, скоро узнаешь и ты.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Прошли "экватор", начинать плыть к берегу ))

Шли дни. Для кого-то незаметно пролетали, а для кого-то тянулись невыносимой пыткой. Например, для сотрудников компании Виктора Степнова. С недавних пор их начальник явно сошел с ума: мало того, что сам практически ночует на работе, но еще и от подчиненных требует попросту физически невозможных вещей.
Виктор стал отшельником, перестал встречаться с друзьями, прекратил общение со Светланой, не отвечал на телефонные звонки. Единственное место, где можно было с ним встретиться, - рабочий кабинет. И вот однажды…
- Виктор Михайлович, к вам посетитель!
- По записи?
- Нет. Но очень настаивают.
- Даша, я же сказал, что у меня скоро важное совещание. Я никого не принимаю.
- Простите, Виктор Михайлович, я говорила. Но тут грозят разбить все компьютеры в офисе, а потом выбить дверь.
- Там что, отряд ОМОНа? Ладно, пропусти.- Он с недовольством оторвался от чтения очередного контракта и повернулся к двери, которую уже закрывала за собой миловидная девушка с волнистыми светлыми волосами и почему-то знакомым лицом.
- Здравствуйте. Чем обязан?
- Еще не обязан, но скоро будешь. – Блондинка уверенно подошла к креслу прямо напротив Степнова и грациозно в него опустилась. После чего продолжила:– И чтобы ты потом не ломал голову, чем же меня отблагодарить, скажу сразу: я хочу быть свидетельницей на вашей с Ленкой свадьбе!
С самого начала разговора у Виктора появилось сильное желание выставить нахалку из кабинета, которая возрастало с каждым ее словом, но знакомое имя тут же изменило весь настрой. К тому же он вспомнил, что именно эту девушку видел с Леной в «Олимпе». Он в нетерпении чуть не соскочил с кресла:
- Ты можешь сказать мне, где Лена?!
- То есть на свадьбу ты уже согласен? Похвальный энтузиазм. Одобряю. Но чтобы расставить все точки над ё-моё, мне нужно узнать, насколько серьезны твои намерения на самом деле. – Не дав Виктору произнести и слова, она продолжила. – Понятно, что ваше знакомство произошло при весьма необычных обстоятельствах, ты заинтригован и хочешь завоевать Лену. Но что ты о ней знаешь? И сможешь ли смириться, если правда окажется не такой, как тебе хочется? Ты взрослый, состоявшийся мужчина и должен понимать, как ей будет больно, если открывшись тебе, она получит взамен всего лишь: «Прости, это было ошибкой». – Девушка была предельно серьезна и не отводила взгляда от лица Степнова. – Вспомни все, что связывает тебя и Лену. Где, когда и при каких обстоятельствах вы встречались. Каждый жест, каждое слово может иметь решающее значение. Взвесь все «за» и «против». В этом конверте, - она положила на стол белый прямоугольник,- адрес, по которому ты найдешь Лену. Обдумай, что я тебе сказала, и прими решение: открыть его или отправить в мусорное ведро. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.
Она покинула кабинет, неслышно прикрыв за собой дверь. Виктор, не отрываясь, гипнотизировал взглядом лежащий перед ним конверт. Безумно хотелось открыть его и узнать, где находится та, что так круто изменила его жизнь. Но он понимал, что девушка была права.
«Вспомни все, что связывает тебя и Лену. Где, когда и при каких обстоятельствах вы встречались. Каждый жест, каждое слово…» Что она хотела этим сказать? На что намекнуть?
Он встал и отошел к окну, чтобы уменьшить соблазн. «Первая встреча. «Холодное оружие ХХ века» - необычный выбор литературы для молодой девушки. Клуб, где она сразу исчезла из виду, а когда появилась, то поспешила его покинуть. Суматоха около мужского туалета…» Непроизвольно вспомнился фрагмент выпуска новостей, услышанный на следующее утро. «Вчера в одном из клубов Москвы произошло покушение на жизнь владельца известного банка. К счастью, мужчина не пострадал. Преступнику удалось скрыться. Заведено уголовное дело, в интересах следствия подробная информация не разглашается.»
«Клуб «Олимп». Столкнулись, – и она снова исчезла. Причем опять явно торопилась это сделать. На этот раз в новостях никаких сообщений не было, но через несколько дней в одной «желтой» газете появилась статья, якобы в тот вечер в «Олимпе» чуть было не застрелили какого-то политика. Шумиху поднимать не стали, так как он там развлекался отнюдь не с женой. Разразился жуткий скандал, политик подал на газету в суд, и уже в следующем номере вышло опровержение. А если это правда?»
Виктор ослабил узел галстука, нервно прошелся по кабинету и снова замер напротив окна, обхватив руками голову.
« Презентация журнала…Суматоха, крики о необходимости врачебной помощи, и удаляющаяся фигура такой таинственной девушки. И снова новости: «Был ранен один из акционеров крупной компании. Угрозы для жизни нет. Ведется следствие.» Неужели Лена...?»
Степнов вернулся за стол и устремил взгляд на манящий его прямоугольник.
«А если мои выводы верны? Что это меняет для меня? Готов ли я оставить все так, как есть? Забыть эти несколько недель, стереть из памяти ее глаза, улыбку, голос. Жениться на Светлане и жить размеренно и степенно. Или?»
Виктор взял в руки конверт и поднес его к бумагорезке. Пара секунд,- и раздался треск разрываемой бумаги.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 28.12.2010, 16:48 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Лера ушла с самого утра и до сих пор не вернулась. Лене уже наскучило сидеть одной: в кои-то веки выдался свободный вечер, а провести его не с кем. Пыталась позвонить, но телефон Новиковой был отключен.
- Вот паразитка! Придет - шкуру спущу! Не могла предупредить, куда направляется?! Я же волнуюсь.- И тут же рассмеялась, поняв, наконец, что чувствовала подруга, когда исчезала сама Лена.
Услышав звонок в дверь, побежала открывать. Но на пороге стояла совсем не Лера.
- Привет.- Начало разговора не отличалось оригинальностью, но ничего больше Виктор выдавить из себя не смог.
- Как ты узнал, где я живу?
- У тебя хорошая подруга. – Список «причины убить Валерию Новикову» удлинился на еще один пункт. – Нам нужно поговорить.
Не говоря ни слова, Лена ушла в комнату, предоставляя Виктору самому закрыть дверь. Он разделся и прошел вслед за ней. Девушка сидела на диване и пристально смотрела на него. Мужчина присел в кресло, но тут же вскочил, не в силах сдержать внутреннее волнение. В полной тишине он прошелся несколько раз по комнате, собираясь с мыслями, потом резко присел на корточки перед Леной и обхватил ее ладони своими.
- Я все знаю. – Девушка недоверчиво покачала головой, но он не дал ей ничего сказать. – Ты сказала, что я сумасшедший. Да, это действительно так. Мне все равно, кто ты и чем занимаешься. Я хочу быть рядом, иметь возможность видеть тебя, слышать твое дыхание, заботиться о тебе. Я не могу ни о чем и ни о ком думать, кроме тебя. Пожалуйста, дай мне шанс. Вместе мы со всем сможем справиться, может быть, мне удастся помочь.
- И чем, по-твоему, я занимаюсь? – Голос был спокойным и твердым.
- Ты наемный убийца. Киллер.
- Как же предсказуемо. – Лена грустно усмехнулась. – Еще варианты есть?
Виктор недоуменно замер. Он был так уверен в своих выводах, так долго убеждал себя, что ему совершенно не важно, чем занимается девушка, так готовился принять ее покаяние, что этот простой вопрос совершенно сбил его с толку. Видимо, поняв это, Лена решила прийти на помощь.
- Тебя ничего не смущает в присутствующей во всех новостях формулировке «попытка покушения»? – В голове промелькнула догадка, и Виктор неверяще уставился на девушку. Та кивнула. – Да, ключевое слово здесь – «попытка». Я не убиваю людей, а предотвращаю убийство.
Пару минут Степнов переваривал информацию, а потом сильнее сжал узенькие ладошки.
- Но ведь это же прекрасно! Тебе нечего бояться, и мы можем быть вместе!
- Ты не понимаешь, о чем говоришь.- Девушка высвободила руки и отошла на другой конец комнаты, сев в кресло так, чтобы ее лицо было в тени. – Одиннадцатиклассница Лена Кулемина погибла два года назад, когда стала свидетелем того, чего видеть не должна была. Ее убили. Могу даже дать адрес могилы на кладбище. Подавленные горем родные практически сразу после похорон уехали заграницу, здесь их уже ничего не держало. Преступников не нашли.
- Но как?! – Никогда в жизни Виктор не испытывал такого потрясения.
- Спасибо моей однокласснице Лере и ее отцу, который занимает достаточно высокий пост в милиции, а так же его связям. Меня спрятали в надежном месте, никто не знал, что я осталась жива. Но все имеет свою цену. За возможность жить и чтобы иметь средства к существованию я должна выполнять время от времени некоторые поручения. Был и тот вариант, который озвучивал ты, но я сразу отказалась и твердо стояла на своем. Тогда и было принято решение использовать меня в качестве «громоотвода». Научилась я быстро, а терять мне давно уже нечего.
А сейчас появился ты. Я не могу позволить себе втянуть тебя во все это!
- Почему?! – Виктор быстро пересек комнату и встал на колени перед сидящей девушкой, чтобы их лица находились на одном уровне. Он уже видел ответ в ее глазах, но так необходимо было это услышать!
Внезапно Лена обхватила его за шею, плотно прижимаясь всем телом, и зашептала, обдавая ухо горячим дыханием:
- Уходи… Пожалуйста! Я не могу…Я не хочу, чтобы тебя это коснулось! Меня НЕТ, понимаешь?! То, что выгодно одним, вызывает большое недовольство у других. Очень многие точат на меня зуб. Любой шаг может стать последним. И я потяну за собой тех, кто рядом. А ты…Я… - Она отстранилась и умоляюще взглянула на него полными непролитых слез глазами. – Уходи…
Виктор медленно протянул руку и осторожно убрал прядь Лениных волос за ухо, одновременно нежно касаясь пальцами сначала щеки, а потом шеи. Последний раз взглянул в серо-зеленую глубь, крепко сжал ее ладони и, не произнеся ни слова, поспешно покинул комнату. Через несколько секунд оглушающе громко хлопнула входная дверь.

Вернувшаяся далеко за полночь Лера осторожно вошла в темную помещение. Лена сидела на диване, обхватив руками ноги и спрятав лицо в колени. Новикова тихо подошла, присела рядом и обняла ее со спины.
- Лен, я очень тебя люблю, - прошептала практически неслышно. Девушка развернулась и в свою очередь обняла подругу за талию, уткнувшись носом ей в шею.
- Я знаю, Лер…

Очень интересет Ваше мнение: чего не хватило, а что, наоборот, было лишним http://seriali-online.ru/forum/38-8949-1


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 29.12.2010, 05:08 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Утро началось с пронзительного звонка Лениного телефона. От резкого звука Лера чуть не упала с узкого дивана, на котором они уснули вчера вдвоем, так и не размыкая объятий.
- Кулемина! Выключи свою шарманку, или она сейчас полетит в окно!
Лена быстро перелезла через недовольно сопящую подругу и нашла трезвонящий на полную громкость аппарат.
- Да, я слушаю. Кто? – После услышанного резко побледнела и растерянно посмотрела на Леру, которая уже и думать забыла про сон и следила за каждым ее движением. – Где и когда?
Выслушав инструкции, заторможено отключила телефон, постояла несколько секунд неподвижно, а потом рванула к выходу, по пути схватив ключи от машины.
- Не жди меня! – последнее, что услышала Лера, прежде чем с шумом закрылась входная дверь.

После бессонной ночи в компании с бутылкой коньяка Виктор пытался настроиться на рабочий лад, но получалось плохо. Он постоянно думал о Лене, о том, что услышал вчера от нее. Теперь ему еще сильнее хотелось быть рядом с ней, оберегать ее, заботиться. Но было ли нужно это ей?
Размышления прервал голос секретарши, прозвучавший из селектора:
- Виктор Михайлович, к вам посетитель. По записи.
- Хорошо, Даша. Пусть войдет.
Он встал из-за стола и сделал пару шагов навстречу вошедшему – мужчине средних лет, одетому в недорогой костюм, с абсолютно не запоминающейся пресной внешностью.
- Доброе утро. Чем могу быть полезен?
Вместо ответа посетитель опустил руку во внутренний карман пиджака и достал оттуда пистолет с глушителем, направляя его на Степнова. Дальнейшие события происходили как в замедленной съемке.
Дверь снова распахнулась, и на пороге показалась взъерошенная Лена. Киллер резко развернулся в ее сторону, прозвучал негромкий хлопок, и в следующую секунду оружие полетело на пол, а мужчина схватился за правое плечо, из которого торчал небольшой дротик. Лена подлетела к нему и несколькими точными ударами отправила в нокаут. Виктор, не отрываясь, смотрел на нее, она же мельком взглянула на него, потом резко развернулась в сторону двери и в несколько шагов оказалась возле нее, вставая так, чтобы в случае открытия створка полностью ее закрывала. В следующее мгновение дверь распахнулась, в кабинет вбежали взволнованные сотрудники во главе с секретаршей. Даша сдавленно пискнула, увидев лежащего на полу без движений мужчину, а поодаль от него пистолет, и стала заваливаться назад. Ее подхватили, стали приводить в чувство, поднялась обычная в таком случае суматоха. Именно она и «разбудила» Виктора. Громким голосом он приказал всем покинуть кабинет, чтобы не затоптать место преступления, и вызвать, наконец, милицию. Когда же все, кто быстрее, кто медленнее, вышли, поспешил туда, где стояла Лена. Но там уже никого не было. Только на полу осталось несколько капель крови.

Приехавшие сотрудники милиции арестовали несостоявшегося убийцу, долго допрашивали Степнова и его сотрудников, наконец, дали подписать протокол и отправились восвояси. Удивительно, но никто и словом не обмолвился о светловолосой девушке, появившейся в офисе в самый разгар событий. Складывалось впечатление, что кроме Виктора ее никто не видел.
Сам же Степнов никак не мог «отойти» от всего произошедшего. Он сидел в кресле в своем кабинете и невидящим взглядом гипнотизировал дверь, игнорируя попытки секретарши отправить его домой или в больницу. Просидев в таком ступоре около часа, он вдруг очнулся и взял в руки телефон.
- Игорь? Мне нужна твоя помощь.

Лена с трудом избавилась от Леры с ее причитаниями и ахами, отправив в магазин за бутылкой шампанского – «снять стресс». В большей степени это касалось именно Новиковой, так как, увидев, что ее подруга ранена, та закатила истерику. Сама же Лена была спокойна: пуля прошла по касательной, неглубоко задев мягкие ткани левого плеча. Она быстро обработала рану и сейчас ждала возвращения Леры.
Раздался звонок. Лена пошла открывать, по дороге не переставая ворчать:
- Новикова, когда-нибудь ты не только ключи, но и голову дома оставишь.- Распахнула дверь и застыла. – Ты что тут делаешь?!
Виктор спокойно отодвинул девушку в сторону и прошел в комнату. В руках у него была небольшая дорожная сумка. Лена поспешила за ним и снова замерла, наблюдая, как мужчина деловито складывает ее вещи в саквояж.
- Мы уезжаем. Сейчас. Вместе. Начнем жизнь с начала там, где нас никто не знает. Поезд через 1,5 часа. Документы готовы. – Виктор говорил размеренно и твердо.
- А меня ты спросить не хочешь?- Лена была возмущена таким обращением.
- Нет, - обернулся и прямо посмотрел ей в глаза. – Я и так знаю, что ты согласна. – После чего вернулся к прерванной деятельности. – Много вещей тебе не понадобится, все купим на месте.
Почувствовал, как девушка подошла сзади, немного напрягся, но тут же расслабился, когда тонкие, но сильные руки обхватили его за талию, а мышцы спины буквально «услышали» улыбку.
- Всегда мечтала о мужчине, который сможет мной управлять.
Развернулся в кольце рук и с нежностью посмотрел на сияющую девушку.
- Вот видишь, ПРАВИЛЬНЫЕ мечты всегда сбываются! – легонько щелкнул ее по носу. – У нас мало времени.
Лена выпустила его из объятий, предоставляя возможность закончить сборы, а сама принялась писать письмо Лере. Через пять минут оба были готовы и направились к выходу. Но их опередили. Дверь распахнулась и появилась Новикова, держа в руке пакет с выпивкой и закуской. Она мгновенно оценила ситуацию, несколько раз перевела взгляд с одного на другого, замечая и дорожную сумку, и счастливое выражение лица лучшей подруги, и выдала:
- Я так понимаю, что со свадьбой Я «пролетаю»? – Лена смущенно улыбнулась. – Ладно, но крестной меня сделать вы обязаны! – Лера погрозила пальцем согласно кивающему Степнову, а потом крепко обняла Кулемину. – Удачи!
Оставшись одна, девушка прошла в опустевшую комнату, присела на диван, где еще утром они проснулись вдвоем, обвела взглядом помещение и довольным голосом заключила:
- И все-таки это судьба!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 30.12.2010, 16:30 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Прощаемся...

Эпилог.
«Прошло уже полгода с того момента, как пропал без вести известный бизнесмен Виктор Степнов. В последний раз его видели в день неудавшегося покушения. Ни друзья, ни невеста Светлана не знают, что с ним случилось. Правоохранительные органы столицы выдвигают несколько версий произошедшего. По одной из них, Виктор Степнов, опасаясь повторных покушений на свою жизнь, сбежал за границу и сейчас проживает где-нибудь на островах, наслаждаясь жизнью под другим именем. По другой, бизнесмена уже нет в живых. Все имущество Виктора, его фирма и банковские счета перешли его заместителю, Игорю Рассказову, который был тщательно проверен следственными органами, но доказательств его причастности к исчезновению Степнова получено не было. Невеста Виктора, Светлана, очень тяжело перенесла свалившееся несчастье и отдалилась от светской жизни. По нашим данным, она работает скромным библиотекарем в обычной школе и верит, что скоро ее жених вернется. Вся столица ждет, когда же появится хоть малейший проблеск в этом таинственном деле».
- Уже столько времени прошло, а им все неймется!- глава строительной фирмы в небольшом городке за тысячу километров от Москвы свернул прочитанную газету и бросил ее на стол. – Бедный Игорь!
- И что ты так распереживался?- К нему подошла жена и, присев на подлокотник кресла, запустила пальчики в темные кудряшки, слегка массируя голову.- Поговорят и забудут, не в первый раз.- Прикрыв глаза, он наслаждался нежными прикосновениями любимой женщины. – Меня вот больше интересует невеста Светлана, которая до сих пор ждет своего нареченного, - на этих словах пальчики сжались и с силой пару раз дернули запутавшиеся прядки.
Мужчина засмеялся и одним рывком перетянул девушку к себе на колени, заключая в крепкие объятия.
- Ревнуешь?- Ответом стал озорной взгляд серо-зеленых глаз с уже знакомыми танцующими чертиками. Потянулся поцеловать, стремясь доказать, что в его жизни есть место только для одной женщины, но тут раздался сигнал селектора. Со вздохом нажал на кнопку:
- Что случилось, Марина?
- Виктор Владимирович, здесь посетитель. Я сказала, что вы заняты и не принимаете, но…
- Пропусти, - так и не отпуская жену с колен, повернулся к двери, которая немедленно распахнулась.
- Дорогие господин и госпожа Кузнецовы, я приехала помочь вам в завоевании отечественного строительного рынка!- На пороге, очень довольная собой, стояла Валерия Новикова.- Знаю-знаю, вы безумно по мне скучали!
Лена склонилась к ошарашенному Виктору и на ухо прошептала:
- А ведь все так хорошо начиналось…
КОНЕЦ


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 30.12.2010, 16:32 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
P.S.Мне каждый миг с тобою рядом
Дороже, чем другому – век.
Насмешливым и дерзким взглядом
Ты ускоряешь сердца бег.
Твоя ирония и нежность,
Немыслимо сплетясь, дают
Мне смысл жизни. Безмятежность
Оставим для седых старух.
Для нас же – страсть. В крови томленье,
Душа сгорает, как в огне.
Коль это грех, то искупленья
Не будет ни тебе, ни мне.
Коль это благодать, мы святы.
И с каждым часом, мигом, днем
Без страха пред любой расплатой
Мы в Рай иль Ад с тобой идем…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Случайное свидание (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: