Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Не уходи (КВМ)
Не уходи
@NgElашкаДата: Среда, 01.12.2010, 08:33 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Название: «Не уходи»
Автор: @NgElашка
Жанр: Angst
Рейтинг: G
Пейринг: КВМ
От автора: Идея как всегда копилась очень долгое время, но я как-то не решалась написать. За толчок в написании спасибо автору клипа "Я не забуду тебя…" ( http://vkontakte.ru/...07760_137085711 )Сначала просто понравился клип, а потом в один момент очень проняло. История написала НЕ по сюжету видео.Сюжет происходит после возращения "Ранеток" из Америки.
Все права на геров принадлежатсоздателям сериала "Ранетки". Все события вымышлены и являются плодом момей больной фантазии
Курсивом выделены воспоминания!
Если вам есть, что сказать, то прошу сюда)

Просьба не коппировать фик на другие интернет-ресурсы без моего ведома!




Сообщение отредактировал @NgElашка - Среда, 01.12.2010, 10:53
 
@NgElашкаДата: Среда, 01.12.2010, 08:36 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
- Этого не может быть! Как это могло произойти? – с отчаяньем воскликнула Лера, посмотрев на парня, сидящего перед ней. – Как?
- Лер, я и сам ничего не знаю! Просто позвонили из больницы и сказали, что Витя попал под машину, а теперь находится в тяжелой коме… - Гуцул тяжело вздохнул и обхватил голову руками.
- Господи, хоть бы с ним все было хорошо… - на глазах у девушки выступили слезы.
- Будет! Это же Степнов! – Игорь положил руку на плечо девушки и усадил ее рядом с собой. – Вот увидишь, сейчас придет Виктор Львович и скажет, что ему уже лучше! – натянуто улыбнулся парень, обняв подругу за плечи.
- Ты сам-то в это веришь? – посмотрела в глаза Игорю, тот лишь грустно опустил голову.
- Всем привет!!! – в кафе влетели счастливые «Ранетки».
- А чего это у вас такие мрачные лица? – спросила всегда веселая Аня, первая, подбегая к друзьям.
- Да, такое чувство, что вы хороните кого-то! – усмехнулся Вася, обнимая Лену за талию. Лера, всхлипнув, прижалась к плечу Гуцула.
- Лерка, ты чего? – Лена подошла к подруге и тронула ее за плечо. – Что случилось? – обеспокоенно спросила она.
- Ты еще спрашиваешь! – внезапно вскрикнула Новикова, вскочив со стула. – Это все из-за тебя! Из-за тебя он умирает! Это ты во всем виновата!
- Лер… - Гуцул попытался остановить девушку.
- Что Лер? Я разве не права?! – выкрикнула она.
- Лера, успокойся и нормально объясни, кто умирает? И причем тут я? – недоуменно спросила Кулемина, усаживая подругу обратно.
- Виктор, - произнес Игорь, опуская глаза. - Он попал под машину, а сейчас… - парень тяжело вздохнул, - в больнице в глубокой коме…
- Что? – Лена не могла поверить в услышанное. – Н-но как? Этого не может быть! Скажите, то это не правда и вы сейчас пошутили… - дрожащим голосом, произнесла она. Гуцул лишь отрицательно покачал головой, Лерка опустила глаза и снова уткнулась в плечо друга. «Ранетки» открыли рты от шока.– Я должна его увидеть! - решительно произнесла Кулемина, направляясь к выходу из кафе, но путь ей перегородил Вася.
- Лен, успокойся! – звуковик взял Лену за плечи. – Тебе надо отдохнуть, а потом мы вместе сходим в больницу и навестим Степнова… - улыбнулся.
- Вась, ты не понимаешь! Он там… - воскликнула девушка, а на глаза навернулись слезы, но девушка спрятала их за длинной челкой.
- Да все с ним будет в порядке! Он живучий! – гневно отозвался парень, видя реакцию Кулеминой на свои слова.
- Вась, иди домой! – твердо произнесла Лена, вырвавшись из его объятий.
- Н-но как? А как же ты?
- А я вечером приду… пока, - поцеловала парня в щеку и вышла из кафе.

Через полчаса Кулемина была в больнице возле реанимационного отделения.
- Здравствуйте, а где лежит Степнов Виктор? – спросила запыхавшаяся девушка.
- Простите, а вы кто? С какой целью сюда пришли? - медсестра внимательно оглядела девушку с ног до головы. - И вообще-то мы не отвечаем на вопросы в НЕ приемные часы! Так что покиньте помещение! – грубо отозвалась она.
- Подождите! Я…мне нужно увидеть его! – прокричала Лена.
- Вы что кричите? Это больница! А увидеть можно только в приемные часы! – медсестра начала злится.
- Вы не понимаете, это вопрос жизни и смерти! Пропустите, пожалуйста… если хотите я вам заплачу…
- Девушка, да что Вы себе позволяете? Выйдите по-хорошему, иначе я позову охрану! – медсестра была непреклонна.
- Нет, пожалуйста… - из глаз девушки потекли слезы, - я должна его увидеть, пожалуйста… - опустилась на колени, закрыв лицо руками, и тихо заплакала.

- Клавдия, да что такое? Почему такой шум? Я не могу нормально работать! – из двери неподалеку показалась голова главврача.
- Валерий Дмитриевич, простите, просто здесь ненормальные родственницы рвутся, но сейчас все будет в порядке, - улыбнулась женщина, - я вызвала охрану и ее сейчас отсюда выведут!
- Подождите, не надо никого выводить, - спокойно произнес врач, заметив плачущую девушку. – Девушка, не надо тут сидеть, - мягко произнес врач, обращаясь к Лене, - пройдемте лучше ко мне в кабинет, Вы успокойтесь, - поднял ее за плечи и повел в кабинет, где усадил на стул.
- А теперь рассказывайте, к кому вы пришли? – произнес врач, садясь напротив Лены, - Ну а я, по мере возможности, постараюсь Вам помочь, - доктор сложил руки на груди и внимательно посмотрел на девушку. Лена, всхлипнув, вытерла слезы со своих щек.
- К Вите… к Виктору Степнову, он сегодня… - запинаясь, произнесла она, а из глаз вновь хлынули слезы.
- А-а-а, теперь все ясно, только, - врач протянул Кулеминой носовой платок, - мне сказали, что у него нет родных…
- Я его девушка…была… - Лена подняла голову. – Доктор, скажите, он будет жить? – она посмотрела на врача умоляющим взглядом. Тот, тяжело вздохнув, встал из-за стола и, налив в стакан воды, поставил его перед Леной.
- Я не хочу вам врать… - доктор отвернулся к окну, - у него очень мало шансов… даже больше, почти никаких… - Валерий Дмитриевич опустил голову.
- Нет… - тихо отозвалась она, махая головой из стороны в сторону, - нет! – громче. – Я вам не верю!!! – закричала Кулемина, поднимаясь со стула. Врач, повернувшись, сочувствующе посмотрел ей в глаза. – Нет… - снова произнесла она, закрыв рот рукой и скатываясь по стене. – Вы врете…вы все врете… - все еще не веря, продолжала она сквозь рыдания. – Пожалуйста скажите, что Вы ошиблись… скажите, что он будет жить!..
- К моему глубокому сожалению, нет… - он тяжело вздохнул. - У него один раз останавливалось сердце… но мы его вытащили буквально с того света… я боюсь если это повторится еще несколько раз, то нам придется отключить аппарат искусственного дыхания и тогда…
- Нет! Не говорите этого! – Лена закрыла уши руками, слезы нескончаемым потоком лились из ее глаз. Доктор подошел к девушке и приобняв ее за плечи, помог встать и дойти до стула. Потом обойдя стол, открыл ящик и достал оттуда таблетки.
- Вот, выпейте… Вам надо успокоится… - протянул таблетку. Девушка взяла лекарство и запила его водой.
- Спасибо… - тихо произнесла она, всхлипывая. – Доктор, а можно мне к нему? – немного успокоившись произнесла девушка.
- Э-э-э…
- Лена, - подсказала она.
- Леночка, я все понимаю, но, к сожалению, сегодня это невозможно… - мягко произнес он. – Это все-таки реанимация…
- Я понимаю, - перебила она. – Спасибо, - встала со стула и, спрятав глаза под челкой, нетвердой походкой вышла из кабинета. Валерий Дмитриевич грустно посмотрел на дверь, за которой только что скрылась девушка.
Выйдя из больницы, вдохнула свежий воздух, пропитанный сыростью недавно прошедшего дождя и запахом давно опавших листьев, укутавшись потеплее в свою куртку, пошла по направлению к парку. Дойдя до скамейки, села. В голове всплыли воспоминания прошедших месяцев:

«Два счастливых человека за руку подошли к подъезду высотного дома.
- Лен, - обратился мужчина к светловолосой девушке. Та лишь смущенно подняла на него глаза. Ей до сих пор не верилось, что они теперь будут вместе! Что это не сказка, что он пошел за ней! Что больше не существует статуса учитель-ученица…
- Лен, - снова позвал мужчина, отвлекая девушку от ее размышлений, - прости меня… я… я был таким дураком в последнее время… - Виктор тяжело вздохнул и запустил пальцы в свою шевелюру. – Я пытался бежать от себя… от своего чувства… хотел убедить себя, что твои чувства временные, что для тебя это все игра и что потом будет только больнее… А сегодня, услышав твою песню и потом, когда ты сказала, что будешь любить меня всегда, я понял, что Петр Никанорович был прав, что время любви не помеха, что я делаю себе только хуже…Боже, я столько глупостей наделал… - закрыл глаза. Лена подошла ближе к мужчине и провела ладошкой по его щеке, тихо, прошептав:
- Я давно простила тебя… - Степнов открыл глаза, а Лена продолжила: - Не могла не простить… очень сильно люблю… - после этих слов губы Виктора быстро накрыли ее и они слились в сладостном и таком долгожданном поцелуе…
***
Осень. Первое сентября. Для многих, особенно для школьников и студентов начало новой жизни, а может быть и целой истории. Для кого-то это пора любви, для кого-то пора перемен, а для кого-то расставаний…
- Вить, привет! – девушка прошла в квартиру, окутанную в темноту позднего вечера. – Степнов, ты дома?
- Я в комнате, - послышался хриплый голос. Пройдя в том направлении, откуда он был слышен, застала мужчину сидящим в кресле в полной темноте.
- А ты чего в темноте сидишь? – улыбнулась девушка, включая свет.
- Где ты была? – не поворачивая головы, с ноткой злости, спросил он.
- Вить, ты чего? Что-то произошло? – недоуменно спросила она, присаживаясь возле мужчины.
- Все нормально, просто уже ночь, а тебя нет дома. Не находишь это странным? – непоколебимо заметил он. Кулемина виновато отвела глаза.
- Прости, - прошептала. – Я не думала, что мы так долго задержимся.
- Не думала? – вскипел Степнов. – А ты вообще когда-нибудь думаешь о других? Я весь извелся, пока тебя ждал! Думал, что с тобой что-то ужасное случилось!!! – встал и начал расхаживать по комнате. – Ты хоть представляешь, как я за тебя испугался?
- Прости, - повторила она, опустив голову. – Я не хотела, чтобы так получилось. Ты меня простишь? – подняла глаза на мужчину. Виктор лишь молча обнял ее.»

Девушка перевела взгляд на небо. От этих всех воспоминаний глаза предательски заслезились. Одна слезинка, не выдержав, скатилась по щеке.
« За что нам выпали все эти страдания? Почему жизнь так не справедлива? Почему какие-то подонки и отморозки всегда выходят «сухими» и живут припеваючи, а люди, которые не в чем не повинны… Нет!» - девушка зажмурилась и начала качать головой из стороны в сторону. – « Я не буду даже об этом думать! Он будет жить, будет…» - пыталась сама себя убедить, но «бурная фантазия» блондинки уже подбрасывала ей ужасающие картины смерти.
- Нет! – крикнула она, соскочив с лавочки. Некоторые прохожие обернулись и с недоумением стали рассматривать девушку, стоящую посреди аллеи с заплаканным лицом, прижимающей свои руки к голове. А Лена опомнившись, быстро сорвалась с места и побежала со всех ног из парка, подальше от всего: боли, воспоминаний и чувства страха.

Кулемина уже около минуты нажимала на звонок, но хозяин квартиры не торопился открывать дверь.
- Леночка? – на пороге квартиры появился заспанный пожилой человек.
- Дед! – девушка со слезами бросилась в объятия родного человека.
- Леночка, что случилось? – обеспокоено спросил он, растерянный поведением внучки. – Почему ты плачешь? Что-то ужасное случилось? – мужчина, отстранившись от внучки, схватился за сердце, ожидая ее ответ.
- Нет, нет! – девушка схватила его за плечо, успокаивая. «Не хватало еще, чтобы дед из-за меня в больницу загремел, тогда я точно себе этого не прощу…»
- Все хорошо… - девушка через силу улыбнулась, - просто я очень по тебе соскучилась… вот и плачу…
- Нет. Здесь точно что-то не так… Ты же никогда не плакала?! – Петр Никанорович подозрительно посмотрел в глаза девушке. Кулемина не выдержав взгляд, опустила голову. Слезы новым потоком хлынули из глаз.
- Дед… Витя… - девушка закрыла лицо руками и окончательно разрыдалась. Мужчине ничего не оставалось, как только прижать внучку к себе.
- Все хорошо, успокойся… тш-ш, - стал укачивать девушку в объятиях. Когда она более или менее перестала плакать, мужчина завел ее в квартиру и усадил на уголок кухни, поставив перед всхлипывающей Кулеминой чай с ромашкой.
- Спасибо, - произнесла она осипшим голосом, дрожащими руками обхватывая чашку.
- Ленок, расскажи теперь что с Витей? – дед взволнованно посмотрел на внучку. Девушка, отхлебнув несколько раз, отодвинула от себя кружку.
- Витя умирает… - безжизненным голосом произнесла она и, шмыгнув носом, утерла одинокую слезу, так непрошено скатывающуюся по щеке. Петр Никанорович смотрел девушку шокированным взглядом, все еще не веря тому, что сейчас сказала Лена.
- Не может быть… - произнес он после нескольких минут молчания, схватившись за сердце. Кулемина, подскочив, достала из шкафа «Корвалол», накапав деду несколько капель заставила того выпить.
- Дед, ты как? – обеспокоенно спросила она, когда пожилой человек выпил лекарство.
- Спасибо, уже лучше… Расскажи мне лучше, как такое могло произойти? Почему Витя… - он запнулся, увидев опять слезы на щеках девушки.
- Я сама не знаю… - Лена присела на диванчик и снова стерла слезы с опухших глаз. – Я приехала… а мне сказали, что он попал под машину… доктор сказал, что у него почти нет шанса выжить… – Кулемина закрыла руками лицо и заплакала навзрыд. – Дед, а если он и правда… - девушка замотала головой из стороны в сторону. – Я же не смогу без него!
- Тише… тише… - мужчина поближе придвинулся к девушке, обнимая ее за плечи. – Я уверен с ним все будет хорошо. Витя крепкий парень, к тому же спортсмен. Он выкарабкается… главное не оставлять его… Причем мне кажется он не оставит страдать девушку, которая его любит, - Петр Никанорович ободряюще улыбнулся, сильнее прижимая внучку.
- Тогда шанса еще меньше… - обреченно произнесла Ленка, но видя непонимающий взгляд деда, продолжила: - Мы с Витей расстались, перед тем как я уехала в Америку… - опустила голову на стол.
- Как? Почему?
- Я ушла от него к другому человеку…Человеку, который меня понимает, к человеку с которым я на одной волне… - грустно улыбнулась Лена.
- А как же Витя? Неужели ты его разлюбила? – недоумевал дед.
- Я не знаю… правда не знаю… Когда я уезжала то я могла это сказать с уверенностью, а теперь после того как все это навалилось… Но я знаю точно одно, что он мне нужен, что если он… - сглотнула, - умрет…
- Все будет хорошо! – перебил ее мужчина. – Ты главное верь и он поправится!
- Дед, спасибо за поддержку, – девушка обняла старика. – Я пойду посплю немного, – поцеловала его в щеку и скрылась в свою комнату.

Уснуть Лене так и не удалось, как только она закрывала глаза, перед ней всплывал образ Виктора, а воспоминания не давали заснуть, отдаваясь болью в сердце. Вспомнилось, как они каждый вечер тренировались после уроков и репетиций, как он провожал ее домой, рассказывая много интересного. Она даже не заметила, как подпустила его слишком близко к себе, а ведь раньше всех без исключения держала на расстоянии вытянутой руки, а потом история с боями… он стал еще ближе… и тогда все. Пропасть, она влюбилась…а потом, когда он признался, что тоже не равнодушен к ней, испугалась…. Испугалась быть взрослой, хотя на самом деле уже была ей…
Девушка резко присела, закрывая лицо ладонями. «Нет, так нельзя. Надо отвлечься, а иначе я сойду с ума…» - резко встала с кровати и, включив компьютер, села перед ним. На дисплее высветилась фотография, где они со Степновым стоят у Москвы-реки, обнимая друг друга, и шепчут слова любви. «И когда только Игорь Ильич успел заснять этот кадр, непонятно. Ведь мы все время отказывались фотографироваться и даже спрятались, пока он с Софьей Сергеевной фотографировал архитектуру». Из мыслей ее вывел звонок домашнего телефона, который по счастливой случайности оказался на столе в ее комнате.
- Але, - шепотом ответила она.
- Кулемина, где тебя носит? Почему на звонки не отвечаешь и вообще, что происходит? – из трубки раздался крик Леры.
- Лер, не кричи – все так же шепотом. – Я просто отключила телефон, хотела побыть одна, а потом, наверное, забыла включить.
- Извини, - голос подруги стал более спокойным, - просто тебя весь вечер разыскивает Вася, он уже всех «Ранеток» на уши поставил, и никто не может тебя найти…
- Хорошо, спасибо, что предупредила, я сейчас во всем разберусь, - девушка собиралась положить трубку.
- Лен, стой, - остановила ее Новикова. – А-а-а, - замялась в нерешительности, - как там Виктор Михайлович?
- Никак, - ответила она безжизненным голосом, сердце сильнее сжалось от боли, а к горлу подступил ком. – Лер, ты извини, но мне еще нужно Васе позвонить, пока, - быстро положила трубку и расплакалась, зажимая рот рукой, чтобы не завыть от безысходности. Немного успокоившись, вышла из своей комнаты и заглянула в комнату деда. Петр Никанорович крепко спал и только редкий храп нарушал все спокойствие и тишину комнаты, да и квартиры в общем. Прикрыв тихонько дверь, начала натягивать на себя кеды и куртку. Дома совершенно не хотелось оставаться, все напоминало о нем. Выйдя на улицу, посмотрела на небо, усыпанное звездами и, засунув руки в карманы джинсов, тихо поплелась по переулкам. Проходя мимо гаражей, увидела недалеко ночной ларек, где местные алкаши дядя Толя и Слава, покупали провизию на ночь.
- Пачку «Парламента» и зажигалку, пожалуйста, - проговорила она в окошечко и сунула туда купюру. Через несколько секунд на ее месте появились пачка сигарет и зажигалка с интересным орнаментом. Сунув эти принадлежности в карман своей куртки, зашагала в сторону школы. Почему она направилась именно сюда она и сама не знала, просто надо было куда-то идти, и она шла. Подойдя к воротам, достала сигареты и, щелкнув зажигалкой, затянулась. Едкий табачный дым сильно ударил по легким бывшей спортсменки, отчего она закашлялась, но это ее не остановило, и она затянулась еще раз. Стало легче. Еще затянувшись несколько раз, выкинула окурок и, достав телефон из кармана куртки, включила его и набрала номер Васи.
- Вась, я дома со мной все в порядке, завтра поговорим, - быстро отчеканила она, не дав парню сказать и слова, сбросила трубку, снова выключив телефон. Достав еще одну сигарету, снова закурила, выпуская из легких сизый дым, так легко растворяющийся в ночной тишине города. Закрыла глаза, вдохнула ночной воздух, слезы снова непрошено заблестели на уголках глаз. Воспоминания последних двух лет нещадно всплывали в ее памяти. Она очнулась, когда уже начало светать. Около нее валялись кучка окурков.
«Неужели я выкурила всю пачку? Ну Кулемина ты даешь… А еще спортсменка!» - сама вздрогнула от этих мыслей. Провела ладонями по лицу, отгоняя наваждение. «Так все пора домой…» - развернулась и зашагала в сторону дома. Придя домой тихо открыла входную дверь и на цыпочках прокралась в свою комнату. Раздевшись, легла на кровать, но уснуть так и не смогла и чтобы как-то скоротать время, просто лежала с закрытыми глазами.
Через пару часов услышала, как встал дед и начал расхаживать по квартире по квартире. Примерно через полчаса он заглянул в ее комнату и увидел, что она не спит.
- Лен, я там завтрак приготовил, иди, покушай.
- Хорошо, сейчас приду, - отозвалась она равнодушно. Дед, лишь тяжело вздохнув, вышел из комнаты. Встав с кровати, пошла умываться и через минут пятнадцать была на кухне, где на столе аппетитно стояли гренки, заботливо приготовленные дедом и сок. Сев на кухонный уголок, взяла гренку в руки и, повертев вокруг своей оси, отправила ее обратно на тарелку.
- Лен, почему ты не ешь? – спросил Петр Никанорович, обеспокоенно смотря на Лену.
- Не хочу, ничего не хочу, - отодвинула от себя тарелку, и устало опустилась на стол.
- Лен, я понимаю, тебе больно, но не надо себя так изводить! Ты же своей голодовкой ему не поможешь, а только себя замучаешь. Вот чтобы он сказал, если бы узнал, что ты себя изводишь? – дед придвинулся ближе и обнял внучку за плечи.
- Он бы не одобрил…
- Вот видишь.
- Но я ничего не могу с собой поделать… - девушка всхлипнула. – Я как представлю, что он там… мне не хочется ничего… Дед, я так боюсь за него… А если он все-таки умрет? – разрыдалась.
- Даже не думай об этом! – строго отозвался дед. - Этого просто не может быть!
- Правда? – Лена подняла голову и доверчиво посмотрела на старика.
- Правда, - отозвался он. - Только верь… - более мягко произнес он. – А теперь давай завтракай, и пойдем к нему в больницу.
- Дед, я… я не могу пойти с тобой… у меня есть еще дела, но я обещаю, что обязательно приду, как только освобожусь! – ответила она, всхлипнув и вытирая слезы со своих щек.
- Но… - хотел было возразить Петр Никанорович, но Кулемина его перебила.
- Дед, все решено. Пока, - поцеловала старика в щеку и вышла в коридор.

Примерно через час она стояла у двери Васиной квартиры.
- Привет, - отозвалась она, когда дверь квартиры открылась, и на пороге показался хозяин. Он кивнул ей в знак приветствия и отошел, пропуская в квартиру. Пойдя в коридор, повернулась к нему лицом.
- Вась, ты извини, что так вчера получилось, просто… телефон разрядился и я… - девушка не успела договорить, как почувствовала себя в объятиях парня.
- Ничего, не говори, я все понимаю, тебе надо было навестить его… - парень обжег ухо Лены горячим дыханием. – Давай просто забудем вчерашний день, и сегодня куда-нибудь сходим? – он немного отстранил от себя девушку и, заглянув ей в глаза, улыбнулся.
- Боюсь, что сегодня тоже ничего не выйдет… мне надо в больницу, - Лена виновато улыбнулась.
- Что? Тебе разве вчера не хватило? Навестила один раз и хватит! – Вася начал заводится. – Или что ты решила вернуться к нему? – с сарказмом.
- Вась, как ты можешь такое говорить, я же… - девушка осеклась. Как назвать то, что происходит между ней и Васей? Как странно еще вчера утром она могла назвать это любовью, а сейчас?.. Сейчас появилось какое-то безразличие, казалось, что не было этих отношений и он для нее чужой человек...
- Вот только не надо оправдываться! – вскипел он. – Если он важнее меня, то и убирайся к черту!
- А знаешь, - усмехнулась Лена, - я так и сделаю. Я, наверное, поторопилась, когда выбирала тебя… Я думала ты меня понимаешь, что я наконец нашла свою родную душу, но оказывается я ее тогда не нашла, а потеряла…
- Ты бросаешь меня? – удивлению парня не было предела.
- Да, - легко ответила она. Взяв свой чемодан, стоящий неподалеку от нее, вышла из квартиры.

Выйдя из подъезда, побрела по улице, увлеченная своими мыслями. Каждый раз, прокручивая в голове расставание с Васей, удивлялась сама себе.
« Как мне мог нравиться этот человек?! Он же только и думает, что о себе, а до других ему нет никакого дела…»
За размышлениями не заметила, как дошла до аллеи, где они с Виктором проводили большую часть времени, целуясь под раскидистой ивой. Закрыла лаза, предаваясь сладостным воспоминаниям.

- Лен, ты слышишь? – мужчина оторвался от ее сладостных губ и прислушался к звуку колоколов, разносящихся по аллеи от монастыря, возвышавшегося рядом с этой ней.
- М-м-м, - промычала девушка с закрытыми глазами, ей так не хотелось прерывать этот поцелуй, и она на ощупь пыталась найти губы мужчины, но, так и не нащупав их рядом с собой, открыла глаза и с недоумением посмотрела на любимого. Потом перевела взгляд в сторону, куда смотрел он. Ее обзору открылся монастырь, выстроенный из известняка с золотистыми куполами, переливающимися на солнце. Переведя взгляд на вход, увидела счастливую пару молодоженов, позирующую фотографу.
- Красивая свадьба, правда? – спросил с улыбкой Степнов.
- Угу, - согласилась Лена, - только я их не понимаю, - Виктор недоуменно перевел взгляд на девушку и она продолжила:
- Просто я не понимаю, почему они венчаются в церкви? Разве нельзя сходить нормально в ЗАГС?
Мужчина усмехнулся.
- Можно, - ответил он, с улыбкой глядя на любимую, - но так они будут мужем и женой только на бумаге, а венчание – это серьезнее. Это не печать, которую можно стереть или просто зачеркнуть при разводе – это единение душ… это союз перед Богом, который просто так не расторгнешь, потому что это навсегда… Знаешь, я тоже мечтаю выйти таким счастливым вместе со своей любимой девушкой…
Лена от этих слов вздрогнула и отвела взгляд от Степнова.
- Ленка, ты чего? – мужчина тут же подскочил к ней и крепко обнял. – Я же обещал, что подожду тебя, я понимаю, тебе надо учиться… Просто я надеюсь, что когда-нибудь ты станешь моей женой, - поцеловал в макушку, - и мы также обвенчаемся, - взял лицо в ладони и поцеловал в лоб, потом в носик, - и будем вместе НАВСЕГДА, - припал к розовым лепесткам ее губ.


Сообщение отредактировал @NgElашка - Среда, 01.12.2010, 12:48
 
@NgElашкаДата: Среда, 01.12.2010, 08:37 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Открыла глаза, вдохнув прохладу морозного воздуха и снова одинокая слеза, скользящая по измученному усталостью лицу. Взяв чемодан, уверенным шагом отправилась в больницу. Зайдя в приемное отделение, увидела Леру с Гуцулом, «Ранеток», деда и Борзову с Шинским, которые сидели с опущенными головами, иногда поглядывая на вход в реанимацию.
- Витя, - только и смогла прошептать Кулемина, прежде чем начала оседать на пол. Гуцул с Леркой первые подскочили к ней, не дав упасть взяли под руки и усадили на стул, на котором до этого сидели Борзова и Шинский. «Ранетки» начали обмахивать девушку, чтобы ей стало полегче, а Петр Никанорович взял за руку, поддерживая внучку.
- Что… Что с ним? – девушка панически оглядела всех присутствующих, боясь услышать самое главное.
- Лен, успокойся, - Лера присела рядом с подругой. – Пока все хорошо, просто у Виктора с утра остановилось сердце, но врачи его спасли, - быстро договорила она последнюю фразу, увидев бледное лицо Лены. – Ты лавное не волнуйся, с ним все будет хорошо. Сейчас придет врач и скажет что и как, - и после этих слов из отделения реанимации действительно вышел врач.
- Еще раз здравствуйте, - произнес врач, подходя к ним.
- Что с ним? – сипло, произнесла Лена.
- Очередная остановка, - доктор опустил голову, но вскоре продолжил, - я думаю, пора… но если вы откажитесь, я пойму, - он сочувствующе посмотрел на Кулемину.
- Нет, - прошептала девушка, - хватит его мучить…
Во время диалога все остальные с недоумение переглядывались, то на доктора, то на Лену.
- Подождите, объясните, о чем вы говорите! – первая не выдержала Новикова. Лена встала со стула и, подойдя к окну, тихо произнесла:
- Валерий Дмитриевич предлагает отключить аппарат жизнеобеспечения…
- Что? – все с недоумением посмотрели на врача.
- А я согласилась, - продолжила Лена, прикрыв глаза и тяжело вздохнув. Все были в шоке от услышанного.
- Кулемина, ты вообще сбрендила? – Лера развернула подругу на себя и схватила ее за ворот куртки. – Ты хочешь его убить! Неужели ты так помешалась на своем звуковике, что решила покончить с прошлым окончательно? – кричала она со слезами на глазах. Лена опустила голову. На глаза снова навернулись слезы.
- Я бы никогда не решилась бы на это, будь у меня хоть один единственный шанс на то, что он будет жить… - тихо произнесла она. – Но его нет… нет, понимаешь! – Лена подняла голову и посмотрела подруге в глаза. – Он не хочет жить… а я не могу его так мучить, - по щекам начали стекать слезы отчаянья. Лера отпустила подругу и замерла на месте, а Кулемина, подойдя к Валерию Дмитриевичу, тихо спросила:
- Можно я попрощаюсь с ним сейчас… Я просто не хочу видеть, как он… - запнулась.
- Конечно, - согласился доктор и открыл дверь реанимационного отделения, пропуская девушку.
- У Вас минут десять, пока мы приготовим все необходимое, - произнес врач, удаляясь из палаты. Когда за ним захлопнулась дверь, она, наконец, посмотрела на Витю. Он лежал с закрытыми глазами весь бледный с кислородной маской на лице.
- Привет, Вить, - девушка подошла к кровати и опустилась на колени. – Я столько всего должна тебе сказать, - взяла его ладонь и сжала в своих руках, - но я даже не знаю с чего начать… - всхлипнула. - Все так внезапно случилось, что я до сих пор не верю в то, что сейчас я должна с тобой попрощаться, - прижала его ладонь к себе, целуя каждый пальчик. – Это я во всем виновата… если бы я не уехала, то мы бы поговорили и возможно, ничего бы не было, и ты бы сейчас улыбался мне как прежде и говорил бы: «Кулемина, чего нос повесила?» - слезы медленно начали скатываться по щекам. - Прости… прости меня за то, что я такая глупая, что я так с тобой поступила… Правильно ты меня называл маленькой, я и правда поступила, как глупая девчонка, которая решила покапризничать, - шмыгнула носом, - Я ведь только сейчас поняла, что мне не нужен никто кроме тебя… Я все еще люблю тебя… - сжала крепче его руку, - люблю, поэтому сейчас и отпускаю… Я не хочу, чтобы из-за меня ты больше страдал… Прости, - поцеловала середину ладони, - прости за все… - медленно отпустила ладонь и вышла из палаты.
Лена вышла в приемное отделение, где Валерий Дмитриевич беседовал с Шинским и Гуцулом, а «Ранетки» с Людмилой Федоровной поддерживали деда. Лера стояла неподалеку от всех, смотря в окно.
- Лен, - обратилась она к Кулеминой, когда та вышла, - прости меня. Я… на меня нашло что-то… - девушка грустно опустила голову.
- Лерка, все в порядке, я понимаю, - девушка тронула подругу за плечо и слегка улыбнулась. – Нам он всем очень дорог, поэтому я тебя понимаю…
- Ну, я думаю, теперь все остальные могут попрощаться, - произнес врач, подходя к Кулеминой. – А Вы, Елена, можете пока посидеть у меня в кабинете, а то Вы выглядите какой-то уставшей, - обратился он к ней.
- Спасибо, - уставшим голосом произнесла она.
Когда все пошли в палату к Степнову, Лена открыла дверь кабинета, в котором вчера еще не верила во все происходящее, где она впервые почувствовала самый сильный страх – страх потерять любимого человека навсегда. Даже когда у деда бывали инфаркты, она не так боялась… Не боялась потому что рядом был ОН, человек, который давал ей успокоение и надежду на то, что все будет хорошо. Он, как ангел-хранитель всегда был с ней рядом, оберегая и привнося в ее душу покой и защищенность.
А теперь… теперь его почти нет и никогда больше не будет в ее жизни. И во всем виновата только она! Если бы она тогда не увлеклась Васей… то возможно сейчас они бы сидели бы в «Элефанте» и пили кофе весело смеясь над историями из его молодости…
Лена, сидя на диванчике, согнулась пополам, обнимая себя руками. Слезы отчаянья начали капать из ее глаз, опускаясь на скользкий линолеум.
« Это ты. Это ты во всем виновата!» - твердил голос внутри нее. Застонав от безысходности, резко встала, закрывая голову руками. Было так больно, что хотелось лезть на стену или убить себя, чтобы не мучится…
Резко перевела взгляд на стол, где лежали какие-то лекарства, которые Валерий Дмитриевич видно забыл убрать обратно в сейф, стоящий неподалеку от стола.
« Это единственное решение» - промелькнула мысль в ее голове. Всхлипывая, подошла к окну и налив стакан воды вернулась к столу, чтобы вытащить все таблетки из упаковки.

- Все, пора, - в палату заглянул врач, который на время прощания оставил всех в палате Виктора. Подойдя к пациенту, кивнул медсестре, чтобы та приготовилась. Медленно начал снимать с Виктора кислородную маску, но вдруг звук аппарата контролирующего работу сердца, запищал сильнее, отдаваясь эхом в ушах.
- Лена… не… Лена… - произнес тихим голосом Степнов, но врач все равно услышал.
- Не может быть, - прошептал он, но быстро опомнившись, громко произнес: - Позовите Лену срочно!
Недолго думая, Лера выбежала из палаты, но через минуту уже вернулась.
- Валерий Дмитриевич, скорее… она… она там таблеток наглоталась! – воскликнула испуганная девушка. Врач незамедлительно побежал за Новиковой в сторону своего кабинета, на ходу крикнув медсестре, чтобы готовила все для промывания желудка.

Роняя слезы, Кулемина запивала уже пятую таблетку, как почувствовала головокружение. Еще раз, вздохнув, ее ноги начали подкашиваться, и через секунду она уже лежала на полу, рядом с разбитым стаканом.
Почувствовав дуновение легкого ветерка, приподняла веки, увидев перед собой маленького мальчика, очень похожего на Виктора, но с очаровательной улыбкой. Улыбнувшись, мальчик подал ей руку, чтобы она встала.
- Я уже в раю? – произнесла она, когда встала. Малыш отрицательно помахал головой. Потом повернувшись на девяносто градусов, указал пальцем вдаль, откуда, словно по мановению волшебной палочки появился Виктор. Не выдержав, она со слезами на глазах кинулась ему на встречу. Подбежала и прижалась к его широкой груди, обнимая за талию и шепча как в бреду:
« Витя, милый, не уходи. Не оставляй меня, я же умру без тебя… Витя…»
Почувствовав прикосновения к своей голове, подняла голову вверх, открывая глаза. Но Степнова перед ней уже не было. Все расплывалось перед глазами. Но вот постепенно все начало проясняться, и она увидела перед собой обеспокоенное лицо деда и Лерки.
- Лен, ты как? – осторожно спросила подруга. – Мы так за тебя испугались…
- Я нормально, - тихо ответила она, оглядывая палату, в которой находилась. – Что со мной было?
- Ты отравилась, - шепотом произнесла Новикова. Перед Леной начали всплывать события прошедших часов.
- Витя… он… он уже, - девушка боялась произнести эти слова.
- Леночка, успокойся, он жив, - в разговор вступил Петр Никанорович. – Сейчас он проходит анализы и процедуры, - успокоил ее дед, погладив по руке. Больше Кулемина ничего не услышала. Улыбнувшись, она посмотрела на потолок. В голове билась только одно: « Жив. Теперь не отпущу. Вместе - навсегда».

Конец.


Сообщение отредактировал @NgElашка - Среда, 01.12.2010, 12:47
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Не уходи (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: