Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Давай Просто Умрем (ВАЛТ (не по сериалу))
Давай Просто Умрем
БестияДата: Четверг, 07.04.2011, 22:14 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline

***

Тревожный стук сердца, развевающее на ветру пальто по пути к очередному такси и номер телефона на клочке бумаги, который она оставила на столе с обещаниями вернуться. Холод мелкой дрожью пробирался под кожу, а душу грели воспоминания о том, как он просил её остаться, боясь отпускать за пределы квартиры, в которую она могла больше никогда не вернуться. Однако правдивые обещания и теплый взгляд зелёных глаз сделали свое дело и ему пришлось сдастся.
Хотя мысли о том, что, а если быть конкретнее – кто, ждет её за той стороной тусклых декораций не давали покоя, так, что ему потребовалось немало терпения, чтобы держать себя в руках.
Просто его выводила из себя сама мысль о том, что её будут трогать чужие руки, на каком бы расстоянии они не держались от девушки. Просто его пугал тот факт, что она скоро выходит замуж и после «Да» сказать «Нет» будет крайне сложно, а может быть, даже невозможно. Просто вены разрывались острыми осколками, пока сердце тихо отбивало в груди сигналы S.O.S., предчувствуя скорую беду.

- Где ты была?! – практически набросился Андрей на девушку, которая только что появилась в поле его зрения возле барной стойки. Его голос был слегка приглушен, но сквозь него отчетливо проскальзывали нотки злости, которые выливались в яростное шипение. Глаза метали молнии в сторону блондинки, которая пока что старалась держаться, чувствуя, как её руку чуть выше локтя больно сжимают его цепкие пальцы.
- Здесь, конечно же, где же ещё, - как можно увереннее выдавила Лена в ответ, пытаясь не обращать внимания на то, что скоро впору будет застонать от бессилия, настолько сильно он сжимал её руку.
- Прекрати мне лгать! От тебя ведь так и тянет запахом грязного вранья, - резко потянув её на себя, процедил мужчина сквозь зубы прямо в лицо девушки, во взгляде которой промелькнул едва заметный страх. Да нет, она никогда не боялась ни его, ни его коренастых охранников, просто сейчас всё было по другому и за её глазами скрывалась одна маленькая тайна, которая стоила дороже его многомиллионных сбережений.
- Давай на выход! И без лишних истерик, милая, – слегка понизив тон, более спокойным и таким скользким голосом, добавил он, склонившись к самому уху девушки и слегка прикоснувшись к нему губами.
Не дожидаясь ответа, Андрей, развернув девушку, повел её в сторону выхода, изображая на лице искреннюю улыбку встречным посетителям, которые с любопытством провожали глазами парочку в виде приветливо улыбающегося мужчины и напряженной девушки, которую вели за руку с таким видом, будто он был строгим учителем, а она провинившейся первоклашкой.
Покинув шумное заведение, они направились в сторону парковки, где их ожидал презентабельный Мерседес с личным водителем. Затолкнув Лену на заднее сидение машины, Андрей залез следом за ней, заметив, как она судорожно сжала губы от злости, придвинувшись ближе к окну, когда они выехали на дорогу навстречу алому рассвету и пустым проспектам.

Открыв дверь, мужчина грубо толкнул девушку в квартиру, так, что она едва не упала прямо на пороге, потеряв равновесие от такого сильного толчка. Включив свет в прихожей, Андрей захлопнул дверь и снова повернулся к Лене, снова схватил её за руку и потащил в сторону спальни, не обращая внимания на оказываемое с её стороны сопротивление.
- Перестань меня хватать! Мне больно! – в очередной раз, выдернув свою руку из когтей мужчины, возмущенно выдохнула Лена, отстранившись от него ближе к кровати.
- Ты ещё не знаешь, что такое по-настоящему больно, милая, - резко схватив девушку за руки, притянул он её ближе к себе с взглядом голодного волка, который собирался разорвать жертву на мелкие кусочки. – А теперь расскажи мне без вранья, где ты шлялась всё это время?! – смотря на неё сверху вниз, требовательным тоном бросил Андрей, заглядывая прямо в глубину её сверкающих глаз, словно пытался прожечь их насквозь своей неуправляемой яростью.
- Нигде, - сдавленным тоном, тут же выдавила Лена, чувствуя, как пульс по секундам набирает бешеные обороты, а душа рвется на распятье, понимая, что сейчас все пути к отступлению закрыты.
- Да сколько можно Лена?! Сколько можно лгать?! Ты всё время только и делаешь, что лепишь из меня идиота! Хоть раз..Прошу тебя, хотя бы раз скажи мне правду! – взбешенный до последней крайности воскликнул мужчина прямо в лицо девушки, которая опустила свои дрожащие ресницы, не выдержав его невыносимых криков, сотрясающих понапрасну воздух.
- Это, правда, - понимая, что со стороны это звучит крайне глупо, произнесла она в ответ, подняв к нему свои «честные» глаза. Не верит, конечно, он не верит ни одному её слову, да она сама не верит в то, что говорит! У неё не было ничего ни алиби, ни маски, ни сил вообще что-либо выяснять. Она устала. Просто устала от этой бесконечной беготни по кругу за его спиной. Словно она всё это время играла с ним в прятки, а он в один момент взял и обернулся, застав её врасплох и раскрыв все карты сразу.
- Это! Вот это ты называешь правдой?! – внезапно схватив её за плечи, мужчина с силой сжал ворот её пальто и скинул его на пол всего за секунду, открыв вид на обнаженные плечи и красные следы укусов на них ближе к ключице, которые заметил ещё в машине, когда она поправляла воротник. – Дрянь! – тут же замахнулся Андрей и с силой ударил девушку по лицу, которая тут же с глухим стоном боли упала на кровать. Казалось, прошло несколько сумасшедших ударов пульсом по вискам, прежде чем Лена поняла, что произошло. Притянув колени ближе к себе, она прикрыла голову руками, чувствуя, как тысячи мелких острых иголок проникают под кожу, оставляя красные следы огненными ожогами.
- Что? Вдоволь накувыркалась с ним в моё отсутствие?! Не нагулялась ещё проклятая бл*дь?! Значит пока я в Италии на встрече с дилерами торчал, тебя тут какой-то ублюдок пялил?! Ну, и сука же ты милая! Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю! – снова схватив девушку за плечи, он резко повернул её на спину, чувствуя, как она тут же начинает упираться в него руками, не позволяя приближаться к ней.
- Нет! Не трогай меня! – изо всех сил пытаясь сопротивляться тяжелому натиску мужчины, срывающимся тоном, закричала Лена, ударяясь в истерику.
- А ему в постели ты так же сопротивлялась?! – больно сжав несколько прядей светлых волос на затылке девушки, снова заставил он её кричать от боли и перестать на время вырываться. – Да нет, как со мной, наверняка долго ломаться не стала! Ну, и что в нём есть такого, чего нет во мне?! – добавил он, насилу заставив посмотреть прямо в глаза, требуя ответа. –Отвечай! – услышав в ответ лишь очередной испуганный вскрик, выпалил Андрей, заметив, как её зелёные глаза стремительно наполняются жгучими слезами.
- Я люблю его! – за один вдох закричала Лена, чувствуя, как по щекам стекают горячие капли отчаяния и безысходности, оставляя черные разводы туши и теряясь в светлых волосах. Слишком больно было терпеть его издевательства, слишком невыносимо было скрывать свои истинные чувства, слишком много она пережила за этот день.
- Что ты сказала?! – не веря своим ушам, тут же требовательно воскликнул Андрей, сильнее сжав её волосы в своих цепких пальцах в желании снова причинить ей невыносимую боль, чтобы она сказала, что эта неправда, что это всего лишь шутка или просто помутнение рассудка на нервной почве.
- Я ЛЮБЛЮ ЕГО! – сквозь безудержные потоки солёных слёз, громче повторила девушка, чувствуя, как из груди вырываются безудержные рыдания, которые она была просто не в силах остановить.

 
БестияДата: Вторник, 12.04.2011, 22:55 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline

***

Страх и отчаяние всё, что осталось от поломанных стен, фраз и стертой в порошок надежды, которая таяла на её губах, растворяясь в солёных слезах. Не в силах противиться такому звериному натиску, она не слышала ничего кроме размеренных ударов собственного сердца в ушах, которые перекрывали все дикие крики мужчины. Как будто она пребывала в совершенно другом пространстве, где остался лишь пульс и её тяжелые выдохи от сильных ударов. Схватив девушку за руку, он одним резким движением поднял её с кровати и бесцеремонно, подтолкнув к двери, потащил в сторону ванны.
Распахнув белую дверь, мужчина насилу затащил девушку внутрь, а затем одним грубым движением толкнул её в душевую кабину. Не успев толком понять, что произошло, Лена, потеряв равновесие от резкого поворота, больно ударилась спиной о стекло и тут же сползла вниз, чувствуя, как кожу пронизывают тысячи мелких иголок, оставляя за собой красные следы.
- …я выбью эту дурь из твоей головы! Но для начала, смой с себя эту грязь, пока меня не вывернуло от этого отвратительного запаха! – внезапно ворвался в сознание разъяренный голос Андрея, словно кто-то взял и резко включил громкость на сотню. – И запомни, милая, - приблизившись к девушке, схватил он её за подбородок, заставив посмотреть прямо в его яростные темные волчьи глаза, чтобы она отчетливо запомнила каждое его последующее слово и повторяла их как молитву днем и ночью. – Ты только моя, - заглянув в отчаянные мокрые зелёные глаза напротив, произнес мужчина, почувствовав, как она тут же дернулась в его руках в знак категоричного протеста.
Однако это слабое сопротивление продлилось крайне недолго, так как в этот самый момент он, отпустив её, включил кран с водой, которая тут же прохладными потоками полилась сверху, безжалостно пробираясь под одежду. Захлопнутая дверь глухим стуком отозвалась в сознании, когда Лена схватившись за голову, кричала немыми губами о том, что это не так.
Грудная клетка разрывалась от потоков безудержных рыданий, онемевшие пальцы беспомощно скользили по стеклу, с силой сжимали мокрые пряди волос, а разум категорически отказывался верить во всё происходящее. Это просто невозможно, этого просто не может быть. Он просто не мог так с ней поступить. Он не мог её ударить. И если до этого она начинала его частично презирать, то теперь просто по-настоящему ненавидела.
Она ненавидит его голос, ненавидит его высокомерный взгляд, ненавидит его аристократичные упреки, ненавидит его запах и ненавидит его любовь, которая выражалась в лиловых полосках на её теле.

«Ненавижу!!!» - срывалась на крики душа, когда она, схватившись за кольцо на правой руке, усердно пыталась стянуть его с безымянного пальца.
- Я не буду твоей! Никогда! – не в силах больше терпеть этих душераздирающих стенаний, отчаянно закричала Лена, как ответ золотому кольцу, которое никак не желало слезать с её пальца, больно сдирая кожу, оно словно насмехалось над её безуспешными попытками снять с себя тяжелые оковы.
«Я люблю его!» - отдаляющимся эхом разбивались слова об острые стены, которые слетели с её губ тем самым признанием, в котором она не смогла признаться Виталию, и возможно, теперь больше никогда не сможет. Сказать ему эти три главных слова, которые раздирали душу на части, заставляя сердце обливаться кровью. Три главных слова, которые она никогда не говорила Андрею, всегда кивая головой на его «люблю» - «я тоже».
Их отношения были сравнимы разве что с идеальным яблоком – они были такими же искусственными, безвкусными и фальшивыми. Они были не натуральными. Без этих цветных полосок, без сочных подтеков, без сладкого вкуса и запекшейся горечи, которая добавляла особый неповторимый привкус.
И вся эти фальшивые чувства рухнули в одну секунду. Рухнули как старый замок, из-под бетонных плит которого хрупкие бабочки пытались своими легкими крыльями пробиться наружу. Всего один взгляд небесно-голубых глаз перечеркнул всё, что было до.
Он словно в одно мгновение сорвал с неё маску, заставив показать свое истинное лицо, которое она так старательно пыталась прятать. Он заставил её чувствовать, стреляя колкими фразами наугад и притом, попадая точно в цель. Он заставил её любить. Любить так, как она никого и никогда не любила. До дрожи в сердце и ударов оголенными проводами по венам до самых кончиков пальцев.
Любовь смертельно поражала каждую клетку сердца с каждой мимолетной встречей, которые стали для неё подобно вредной привычке. Она приходила, затягивалась ароматом его тела во все легкие и словно наркоман выдыхала сладкий дым безмерного удовлетворения, закрывая глаза с невесомой улыбкой наслаждения на губах.
И пусть он не богат. Пусть. Пусть у него под рубашкой только обнаженное сердце. Пусть. Пусть он из простых работяг без платиновых карточек, а с простыми монетами в карманах потрепанных джинс. Пусть. Она любит его таким, какой он есть и ей далеко наплевать на то, что за его душой нет ни гроша. Ведь один его взгляд стоит дороже этих пустых и бессмысленных цифр.

«Не выходи за него» - снова и снова перезвоном отдавались в памяти слова, когда она стояла напротив зеркала в одном халате несколько часов спустя. Покрасневшие зелёные глаза смотрели с задушевной усталостью, светлые пряди волос спадали на лицо, но даже они не могли скрыть лиловый подтек на левой щеке, который буквально кричал об её тайных изменах, говоря, что это послужило достойным наказанием.
Её всё ещё трясло от недавних событий, которые она отныне будет вспоминать, как самый страшный сон в её жизни, но, тем не менее, она одержала маленькую победу. Маленькая свобода в виде разодранной в кровь кожи на пустом безымянном пальце, к которому она больше и близко не подпустит блеск дорогих бриллиантов.
Оружие к сердцу. Она будет бороться за любовь на старом потрепанном диване с тем, без кого дышать с каждой секундой расставания становится всё больней.

 


БестияДата: Четверг, 14.04.2011, 22:46 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Тишина натянутыми струнами напряженно давила со всех сторон. Словно невидимый стрелок затянул тетиву лука до предела, выбирая нужный момент для выстрела в жертву, которая находилась неподалеку.
Впервые её тошнило от ванильного запаха шелковых простыней, которые сейчас так хотелось променять на запах жидкого машинного масла с жесткой обивкой дивана. Хотелось почувствовать запах бутербродов со шпротами с кухни, услышать тихие шаги Виталия, который всегда осторожно ходил по квартире, думая, что она спит. А она на самом деле просто притворялась и лежа среди мятых простыней просто вдыхала аромат его тела, которым пропитывалась каждая клеточка её тела, просто наслаждалась этими мимолетными взрывами, когда от его коктейлей грубостей и нежностей искры летели из глаз, вызывая фейерверки эмоций.
Просто с закрытыми глазами чувствовала, как он прижимается к её плечу небритой щекой, невесомо прикасаясь губами к коже на лопатке. Её губы невольно растягивались в искренней улыбке, а он этого не видел, как не видел таинственного взгляда зелёных глаз, которые изучали его лицо во сне, запоминая каждую морщинку, пересчитывая черные ресницы и улыбаясь хмурому выражению лица со сдвинутыми бровями.
В один из таких дней, она просто решила над ним поиздеваться и дотерпев до девяти утра начала слегка дергать его за ухо, щипать за покрытые щетиной щеки до тех пор пока он возмущенно не открыл глаза, а после промурлыкала «Доброе утро, милый» и без предупреждения впилась в его губы откровенным поцелуем, предвещающий нечто большее, чем просто невинный ветерок под яркими лучами солнца, которое нагло пробивалось сквозь окно, оставляя яркие блики на его лице.

Воспоминания сыпались с полок мимолетными кадрами, а она всё так же лежала на краю кровати, сжимая уголок подушки, словно это могло хоть как то приглушить её душевные стенания. За приоткрытой дверью то и дело слышались шаркающие шаги вперемешку со звоном бокалов и бутылок. Отсутствие Андрея в комнате вселяло временное спокойствие.
Надеясь на то, что он не зайдет в комнату и будет спать в гостиной, Лена устало вздохнув, закрыла глаза, когда в эту самую секунду в сознание внезапно ворвалась громкая мелодия мобильного, который лежал рядом на тумбочке. Тут же вскочив с места, она поспешила к телефону, который с глухим ударом упал на пол, выскользнув из её дрожащих пальцев.
Подхватив его с пола, девушка торопливо пробежалась по цифрам незнакомого номера. Практически на 100% зная, кто это может быть, она бросила быстрый взгляд на приоткрытую дверь и с зашкаливающим все пределы сердцебиением нажала на кнопку ответа тут же услышав бархатный и такой родной голос.
- Лена..ты меня слышишь? – спустя несколько секунд её молчания сквозь вздохи и выдохи, снова раздался в трубке обеспокоенный голос мужчины. Не зная точно, что ввело её в больший ступор – его голос или то, что он впервые за всё время их так называемого знакомства назвал её по имени.
“Лена...” – так томно, бархатно, нежно и искренне подобно любимой мелодии, которую хотелось слушать снова и снова, пока не выучишь наизусть каждую ноту, каждый звук, каждую букву.
Хотелось выплеснуть всё и сразу, рассказать ему обо всём. Сказать, как ей сейчас больно и как она хочет быть сейчас там рядом с ним. Но слова комом встали в горле, голос куда-то пропал, а губы нерешительно пытались хоть что-то прошептать в ответ.
“Слышу! Конечно, я тебя слышу! “ – мысленно кричала девушка, когда до слуха донеслись приближающиеся шаги.

- Не звони мне, - буквально за одну секунду бросила Лена сухим тоном и тут же бросила трубку, обернувшись на дверь, которая только что распахнулась.
“Не звони мне” – не значит, чтобы он ей больше никогда не звонил, просто сейчас, в данный момент, в эту минуту она не могла с ним говорить и лучше было бы, чтобы он не звонил. Пока что. Однако, если она это прекрасно понимала, то Виталию в трубке пришлось услышать совершенно другое. “Не звони мне” – как заклинание – больше никогда. Она сказала это так быстро и спонтанно, что он не сразу смог осознать смысл её слов.
В душе надеясь, что при случае сама ему перезвонит, Лена сжав телефон в руке перевела взгляд на Андрея, внешний вид которого не предвещал ничего хорошего. Он был пьян и это было заметно по его глазам, взгляд которых был устремлен на потрепаную девушку в халате.
- Ты теперь ещё и по телефону будешь со своими любовниками разговаривать? – приблизившись к девушке, впился он в неё пронизывающим взглядом черных глаз. – Дай сюда! – в одно мгновение резко выдернув мобильный из её руки, он быстрыми шагами направился к выходу.
- Ты что совсем?! Верни телефон сейчас же! – тут же бросилась Лена вслед за мужчиной, у которого на уме были явно не самые благие намерения. – Нет! Пожалуйста, не делай этого! – застав мужчину на кухне с ножом в руке, тут же закричала девушка, пытаясь его остановить.
Она прекрасно знала, что если сейчас лишится телефона, то она больше никогда не сможет позвонить Виталию, как и он ей. Поскольку у неё не будет его номера, а он в ответ будет слышать лишь прохладный голос оператора, оповещающий о том, что абонент недоступен. Золотая клетка захлопнулась перед её носом в тот самый момент, когда она поняла, что сбежать отсюда будет не так-то просто, как когда-то казалось.
- Перестань! – схватив Андрея за руку, она пыталась забрать у него либо телефон, либо нож, что было крайне трудно, учитывая то, что он был вдвое сильнее её. – Не надо, прошу тебя! – срывающимся голосом кричала Лена, чувствуя, что проигрывает эту битву. Но, казалось, что он её попросту не слышит.
Резко оттолкнув от себя девушку, которая тут же упала на пол больно ударившись плечом, он одним сильным ударом расколол экран на мелкие осколки, полетевшие в разные стороны.
Он словно воткнул нож в самое сердце, толкая его глубже и глубже в самый центр, пока оно не замедлит свои удары, а потом и вовсе остановится. Окончательно добив мобильный до безнадежного состояния под умоляющие крики девушки Андрей безжалостно бросил его остатки в бокал с янтарной жидкостью, где окончательно потопил все её надежды.
- Ненавижу..Ненавижу тебя!!! – не своим голосом отчаянно выпалила Лена в спину мужчине, который с равнодушным выражением лица прошел мимо, явно довольный своей победой.
Поднявшись на ноги, она с паникой перевела взгляд на стакан, в котором плавали остатки от её телефона с вывернутыми проводами, разбитым экраном и выбитыми кнопками. Схватив его со стола в порыве эмоций, девушка поджав губы в состоянии неудержимой ярости, швырнула несчастный бокал в ближайшую стену, чувствуя, что ещё немного и будет настоящий ядерный взрыв её нервов.
Ну, всё. С неё хватит!

 
БестияДата: Пятница, 15.04.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

- Вставай! Поднимай свою задницу чертов ублюдок! Переговорить надо кое о чем! – влетев в комнату подобно самому страшному урагану, не в силах сдержать вырывающегося из неё зверя, выпалила Лена, прожигая своими не на шутку разгоревшимися глазами мужчину, который успел развалиться на кровати в виду своего нетрезвого состояния.
Просто это самый край. Это предел всех границ её терпения. Просто стальная проволовка её нервов грозила вот-вот разорваться, не выдержав такого запредельного напряжения. Просто её трясло от негодования и ненависти, которая осколками стекла резала вены к самому сердцу. Просто эмоции были сильнее бесполезных внушений разума остановиться. Просто сейчас ей было всё равно, что будет дальше. Пусть он её ударит, пусть сделает ей больно и снова сожмет душу в железных тисках. Ведь это всё, что он умеет – довольствоваться своей властью над ней, удовлетворяя своё бескрайнее самолюбие.
Пульс неровными ударами бил по вискам, разгоняя раскаленную кровь к зелёным глазам, которые с готовностью наблюдали за тем, как мужчина надменно поднимается с места и расчетливыми шагами приближается к ней, сокращая расстояние до нуля.

- Я внимательно слушаю тебя, дорогая, - сделав особый акцент на последнем слове, размеренно и с легким спокойствием, произнес Бехтерев прямо в лице девушке, которая изо всех сил пыталась держать себя в руках, чтобы не сорваться и не вмазать хорошенько по его скользкой физиономии.
Запах алкоголя тут же ударил в нос, вызвав неприятные ощущения тошноты. Её просто воротило от этого отвратительного вида и самодовольной улыбки на его лице.
- Я не позволю тебе так со мной обращаться, - напряженным тоном тут же процедила Лена сквозь сжатые от злости зубы, не боясь смотреть прямо в глаза этому падонку, который всего за пару часов превратил её жизнь в настоящий кошмар.
Его черные глаза несколько секунд внимательно всматривались в её лицо, словно он пытался понять насколько серьезно она это говорит.
- Это всё? – наконец, нарушив напряженное молчание, с ноткой удивления, которая проскользнула в его голосе, вопросительно вскинул брови Андрей, снова одарив её своей мерзкой ухмылкой.
- Нет. Я хорошенько подумала над твоим предложением и изменила свое решение, - подняв правую руку, с нервным сердцебиением в груди, произнесла Лена. – Мой ответ – “нет”. Бехтерев Андрей Викторович, я не выйду за тебя замуж. Никогда! – ненависть так и сквозила в каждом её слове, которые она произносила решительно и уверенно, словно острыми гвоздями вбивая их в сердце мужчины. Пусть подавится этими фальшивыми бриллиантами. Да будь он королем всего золотого Олимпа, она всё равно не изменит своего решения.
Темные глаза мужчины с зашкаливающей злостью осматривали руку девушки, на которой больше не было её “Да” в виде обручального кольца, которое стоило дороже чем его драгоценный Лексус в три раза.
- Всё? Ты закончила?! – с силой сжав запястье девушки, притянул он её вплотную к себе, чтобы она видела ярость в его глазах, чтобы она боялась его ненависти, чтобы она поняла, что его слово всегда будет последним. – А теперь слушай меня внимательно и запоминай каждое слово, потому что я не буду повторять дважды! Меня не волнует, хочешь ты этого или нет, но ровно через две недели ты станешь моей законной женой. Мне не нужны лишние пятна на моей чистой репутации. Я без того сыт по горло твоими пьяными выходками и забегами по клубам и барам! – сильнее сжав её руку, в один тон прошипел мужчина, напомнив о том, как он пускал сотни тысяч на ветер и всё лишь ради того, чтобы никто не видел её «феерических шоу».
Он выкупал любой компромат, в основном состоящий из фотографий, чтобы первые полосы желтых газет не пестрили наутро яркими снимками его невесты, которая подрывала его влиятельный статус своими ночными приключениями. Сложно было понять, ради кого он это делал в первую очередь.
Ради неё? Чтобы на её плечи не валились обвинения в разгульности и алкогольной зависимости, а журналисты не доставали своими предположениями, которые очень часто были далеки от реальности.
Или ради себя? Чтобы его не упрекали в том, что один из влиятельных людей Москвы женится на пафосной модели с вредными привычками. У неё и так было весьма «громкое» прошлое, о котором до сих пор говорят любители посудачить о Третьяковой до и после встречи с олигархом. Ведь с тех пор, как она остепенилась и серьезно занялась карьерой, прессе всего один раз удалось застать её за распитием алкогольных напитков во время предсвадебного девичника.
Казалось, всё это осталось в прошлом, но только Андрею были известны те частые срывы, когда она, посылая к черту его «рамки приличия» уходила в загул. Но это всё прекратилось месяц назад по неизвестным ему причинам. Он просто не знал, что теперь все запасы алкоголя в крови растворялись внутривенно в объятиях чужого мужчины, и после него она тоже не уходила трезвой, она была пьяна, но уже не спиртными напитками, а им самим.
Как не знал о её «Хочу ещё», которое непроизвольно слетало с её губ, когда она думала, что никто не узнает, что они делают вдвоем c Виталием наедине, в беспамятстве ломая и шатая мебель.

- Поцелуй меня в зад, милый! Я никогда не буду твоей! – доступным языком давая понять, что ничего ему ни светит, дерзко бросила Лена в ответ, вырвав свою руку из его цепких пальцев.
- Не зарекайся, милая! Надеюсь, ты как следует успела попрощаться со своим «любимым», потому в следующий раз вы сможете встретиться только на том свете, - смотря прямо в омут её зелёных глаз, зрачки которых с каждым его словом испуганно расширялись, холодным тоном произнес Андрей. Он начинал превращаться в психа, а всё из-за того, что её ледяное сердце удалось растопить кому-то другому, а не ему. И это задевало его до приступов неадекватной ревности.
- Ты не сделаешь этого, - не узнав собственного голоса, который совсем недавно срывался на крики, а теперь дрожал от неподдельного страха, вполголоса выдавила девушка.
Паника тонкими нитями переплетала все мысли, сковывая их в один узел, стоило ей только подумать о том, что она может больше никогда не увидеть живого блеска голубых глаз. Ей стало по-настоящему страшно от того, что он может сделать что угодно. Странно, но она даже на секунду не засомневалась в том, что он может убить невинного человека. Не сам, конечно. Пачкать свои руки в таком деле он явно не будет. Неужели она осознанно собиралась выйти замуж за настоящего монстра?.
- Ты не посмеешь, слышишь?!! – ничто так не пугало её до леденящей дрожи по всему телу, как его молчание, которое буквально кричало о том, что он сможет. Ещё как сможет.
- Ты не убьешь его! Он ведь ни в чем не виноват! – с силой вцепившись в руку мужчины, умоляла она сказать его, что это просто слова, что он ничего не сделает, что он просто хочет её напугать, но не больше.

 
БестияДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:20 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Ода внезапно нахлынувших чувств закончилась также внезапно, как и началась, из запятой превратившись в точку. И эти цифры второпях неровным почерком оказались пустой надеждой на краю обрыва. Всего несколько часов назад кровь кипела в венах, пульс зашкаливал за все допускаемые границы, зрачки были запредельно расширены, а сейчас в груди не осталось ничего кроме холода. Сознание в одну секунду вырвали из состояния эйфории и всё оборвалось. Представить просто невозможно, ведь только что душа готова была выйти за пределы атмосферы Земли, но внезапно турбины остановились, летательный аппарат завис в воздухе на долю секунды и всё остановилось. Оборвалось стремительным падением вниз также быстро, как брошенный бокал бьется в осколки за долю секунды, разбивая тишину резким звоном. Остался лишь запах её рук на его небритых щеках, горький привкус на губах и снова этот сладкий аромат духов, которым он был пропитан насквозь.
«Не звони мне» - всего три слова, которые не давали покоя, гулким эхом отдаваясь от четырех стен серой квартиры. И что могло случиться за два часа? Она ведь с таким отчаянием хотела доказать ему, что ей не всё равно. И эта сцена с её искренними слезами на глазах была достойна Оскара. Неужели это был всего лишь расчетливый блеф? Да нет, он в это ни за что поверит. Сердце не обманешь. И что ни говори, он будто предчувствовал что что-то не так. Что-то случилось, но она не смогла ему об этом рассказать. Слишком быстро были сказаны эти слова ровным дыханием в трубку, но даже сквозь тысячи метров проводов он услышал едва заметную дрожь, проскользнувшую в её голосе. Он знал, как звучит её голос, когда она абсолютно уверена в том, что говорит и это был не тот случай. Что-то или кто-то заставило её это сказать, но это было решение разума, а не сердца.
«Абонент временно не доступен» - десять дней ледяной дрожью по сердцу, которое тихо умирало в груди, меняя цветные оттенки городских улиц в глазах на черно-белые. И сколько бы он не искал её силуэт в лицах прохожих, воруя взгляды похожих блондинок всё впустую.
Она осталась на рекламных афишах города, фальшиво улыбаясь пустыми глазами, которые смотрели на него сверху вниз. Она осталась черными буквами на первых полосах газет, которые сообщали о том, что до столь ожидаемой свадьбы светской парочки осталось несколько дней и как любопытная пресса ждет первых фотографий невесты в свадебном платье.
А он не верил! Не верил в то, что она просто так ушла, не попрощавшись. Не верил в то, что для неё всё это так и осталось игрой. Не верил её глазам, которые с грустью смотрели в противоположную сторону от статного мужчины, который обнимал её за талию на картинке. Словно она ждала, что кто-то другой появится на краю глянцевой страницы и протянет ей свою сильную руку.
Это было невыносимо больно и мучительно чувствовать, как углубляется рана в сердце, которое с большой неохотой отсчитывало секунды в обратном порядке. Душа впала в кому, он перестал есть, спать и ходить на работу. Одержимый лишь одной мыслью о взгляде глубоких зелёных глаз он искал хоть какую-то нить, которая могла привести его к ней. Ему было просто необходимо увидеть её ещё хотя бы раз, чтобы посмотреть в глаза и увидеть в них правду. Какой бы она не была. Пусть она скажет ему в лицо, что больше не хочет его видеть. Пусть скажет ему в глаза, что соврала ему той ночью. Пусть скажет, что счастлива с другим и без него ей намного лучше. Только тогда он успокоится и оставит её раз и навсегда.

Десять дней с пустотой в груди и без него сердце отказывалось биться. Десять дней заточения в клетке и только её зелёные глаза знали, сколько стоит невинная жизнь любимого человека, образ которого ни на секунду не покидал её мысли. Она заключила обоюдное соглашение с самим дьяволом, в один выдох крикнув «я сделаю всё, что ты хочешь» за его обещание «я его не трону». Насколько правдивыми будут эти обещания Лена не знала, но была абсолютно уверена в том, что чем дальше она будет от Виталия, тем крепче будет его безопасность. Держаться подальше от него у неё получалось очень даже неплохо и надо сказать не без помощи Андрея, который приставил к ней круглосуточную охрану и не выпускал из дома без особой надобности, заключающейся в потребности «засветиться» в том или ином месте. Признаться честно, ей было больше по душе сидеть дома, нежели заставлять себя улыбаться незнакомым людям, среди которых не было ни одного знакомого лица. Лишь серые маски с гримасами, которые так старательно плели нити из лести и фальши.
Она стала больше курить, меньше разговаривать и перестала улыбаться. Её молчание в ответ на его вопросы и он снова был вне себя от ярости. Его выбешивали её поникшие глаза, которые напрочь отказывались смотреть на него с прежним трепетом, её молчание и полнейшее отсутствие взаимности, когда он с надеждой впивался в её холодные губы в поисках огня и страсти. Заставить её что-либо делать у него получалось только с применением силы, которая оставляла следы на бархатной коже красными полосками.

- Дорогая, будь так добра, смени свое траурное выражение лица на улыбку хотя бы на пять минут, - с силой сжав локоть девушки, прошипел мужчина ей на ухо, прежде чем потащить равнодушную блондинку к блистающему входу очередной «нужной встречи» в виде светской вечеринки. Сильнее поджав губы от недовольства, Лена вошла внутрь шумного помещения с мыслями напиться до такого состояния, пока все эти искусственные лица не расплывутся в её глазах одним смазанным пятном. Однако стоило им только сделать пару шагов, как их окликнул мужчина с бокалом виски в руке.
- Андрей! Рад видеть тебя здесь вместе с будущей супругой. Лена, ты как всегда чертовски красива, - тут же приветливо распахнул мужчина руки для невидимых объятий, а после элегантно поцеловал руку девушки, которая старательно отводила глаза, смотря по сторонам, словно искала кого-то и выказывая тем самым свое безразличие ко всему происходящему.
Почувствовав, как рука Андрея скользнула на её талию, Лена крепче сжала кожаную сумочку онемевшими пальцами, мечтая пропустить пару стаканчиков.
Не прислушиваясь к разговору двух мужчин, она без особого интереса искала глазами барную стойку, когда её сердце внезапно совершило двойное сальто в груди, словно его резко ударило током напряжением больше 220 вольт.
Там рядом со стойкой сквозь проходящую мимо толпу гостей она наткнулась на пристальный взгляд пронизывающих голубых глаз, которые смотрели прямо на неё. Черные волосы были как всегда небрежно растрепаны, на щеках едва проглядывала щетина, придавая его виду больше брутальности, на нем была одета идеально выглаженная голубая рубашка, подчеркивающая глубокий цвет глаз, и шикарный черный костюм, который был явно не по карману простому автомеханику. Плечи были слегка опущены, а руки засунуты в карманы брюк, словно он занимал выжидающую позицию, чувствуя себя абсолютно расслабленным и спокойным.
Он был шикарен и спорить с этим просто бесполезно, стоило только взглянуть на стайку гламурных девиц неподалеку, которые бросали на него любопытные взгляды, беспомощно закусывая нижнюю губу от вида этих широких плеч и крепкого телосложения, которое давало о себе знать парочкой расстегнутых пуговиц на рубашке.
«Не может быть!» - не веря своим глазам, Лена не в силах отвести от него своего голодного взгляда с паникой наблюдала за тем, как он размеренными неспешными шагами направляется в её сторону.

 
БестияДата: Четверг, 21.04.2011, 20:59 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Не в силах сделать хотя бы полшага в сторону, она стояла будто прикованная, и лишь движущееся отражение мужчины в голубой рубашке, который горел в её глазах, говорило о том, что она всё ещё жива.
Пульс бешеными ритмами на ускорение громкими ударами бил по вискам, когда до неизбежного столкновения оставалось всего пара шагов, а она всё ещё находилась в зоне опасного поражения. Словно он был диким львом, а она беспомощной овечкой на цепи, которой бежать было попросту некуда. Баритонный голос Андрея слышался откуда-то издалека, словно он сейчас не стоял здесь совсем рядом, а был где-то в другом конце зала.
Расстояние между ними стремительно сокращалось, сбивая дыхание до нуля. Шаг – параллельная и остановка сердца, когда она, чувствуя его совсем рядом, опустила глаза. Казалось, в этот момент всё внутри неё просто замерло и остановилось, как останавливается ход часов с застрявшей песчинкой, которая с небольшой задержкой, но всё же падает вниз.
Секунда-две и она уже непроизвольно вдыхает знакомый запах его тела, однако в этот раз он был разбавлен притягательным ароматом мужского парфюма, который вмиг заставил её черные зрачки инстинктивно расшириться. Шаг, ещё один и он, не останавливаясь, просто прошел мимо, даже не взглянув на неё.
Зелёные глаза с отчаянной бездной внутри проводили спину мужчины, когда опасность почти миновала. Сердце снова начало биться, ожив после временной комы, но в груди поселилась холодная пустота от его равнодушного ветра, который секунду назад коснулся её лица. Дыхание всё никак не могло прийти в норму, а он с каждым шагом становился от неё всё дальше и дальше, понемногу теряясь в толпе светских людей, от которых он сегодня ничем не отличался.
Подсознательно понимая, что срочно нужно что-то делать, ибо это не что иное, как знак, Лена, словно очнувшись после долгого сна, не раздумывая, перешла к действиям, понимая, что это быть может её последний шанс, который ей подарила сама судьба-злодейка. Ведь до этого момента она была просто уверена, что больше никогда его не увидит.

- Лен, ты куда? – не понимая столь резкой перемены в лице девушки, которая внезапно сорвалась с места в противоположную сторону, воскликнул её спутник.
- В дамскую комнату. Я быстро! – стараясь держаться как можно спокойнее, нервно бросила Лена.
Вырвав свою руку из крепкой хватки Андрея, она быстрыми шагами направилась прямо в центр многочисленной толпы, где потеряться особых усилий не стоило. Сердце бешеными ритмами отбивало безумные танцы в груди, отдаваясь двойными ударами в ушах, когда она спиной чувствовала взгляд чужих глаз, которые следовали за ней по пятам.

Слегка повернув голову, она краем глаза увидела, что преследователей было двое.
«Андрей!..» - мысленно проклиная мужчину, который одним взглядом в сторону блондинки, приказал личным охранникам проследить за ней, так как её последнее «пойду, попудрю носик» закончилось тем, что она вернулась обратно только под утро, помятая и насквозь пропахшая машинным маслом вперемешку с тошнотворным запахом бензином.
Силуэт Виталия снова оказался в поле её зрения, однако, чем больше она думала об охране, тем быстрее, казалось, он двигался в сторону выхода.
Видит Бог, она хотела как лучше. Не слыша ничего кроме гулких ударов сердца в ушах, Лена даже не оборачиваясь, внезапно нырнула в самый эпицентр веселья и бросилась бежать со всех ног по направлению к служебному выходу, пробираясь сквозь толпу людей «на веселе», которые тут же смыкались в одну кучу после них, преграждая тем самым путь ускорившим шаг охранникам.
Стараясь не думать о том, что с ней сделает Андрей, если об этом узнает, она бежала напропалую через тяжелые двери, не обращая внимания на запрещающие таблички, вниз по лестнице, а там металлическая дверь и ночной воздух в лицо. Все её мысли были только о высоком голубоглазом брюнете, которого она сейчас искала глазами на тротуаре пустой темной улицы.

Оглянувшись назад, чтобы убедиться в том, что за ней нет лишнего хвоста, она твердыми шагами, каждый из которых отдавался глухим стуком каблуков о сырой асфальт, направилась вдоль высокого здания. Дождь мелкими каплями падал на землю, тишина, нарушаемая редкими проезжими автомобилями острыми иголками била по сознанию, а осторожные выдохи сопровождались белой дымкой, которая слетала с её чуть приоткрытых губ и тут же исчезала.
Уже начиная думать, что у неё начались галлюцинации на нервной почве, и он был лишь плодом её бурного воображения, простой фантазией, легкой иллюзией, чем угодно, но только не реальностью, Лена замедляла шаги ближе к концу здания, за которым была кирпичная арка для въезда машин внутрь двора.
Чувство паники неизменно наступало на пятки, когда она, убедившись в том, что окончательно сошла с ума, неуверенно развернулась, собираясь вернуться, но тут же уткнулась в чью-то широкую грудь.
Сердце одним рывком рухнуло куда-то вниз от страха, когда девушка, подняв свои испуганные глаза, увидела перед собой бесконечную голубую бездну, которая смотрела на неё сверху вниз с каким-то таинственным огоньком внутри. Боже мой, она готова была тонуть в этом океане целую вечность, даже не думая о спасательном круге, который бы сразу же откинула в сторону. Она была готова отдать свою жизнь ради того, чтобы это утреннее чистое небо было бессмертным. Вечным.
Глаза в глаза вдохами по самому сердцу и её зелёный омут стремительно заполнялся чёрной страстью до самых краев. Дико до дури, и невозможно дышать, словно весь кислород куда-то делся и остался только электрический ток, смертельно поражающий своим напряжением клетки выдыхающегося сердца.

 
БестияДата: Суббота, 23.04.2011, 21:34 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Как же она скучала по нему, по этому проницательному взгляду, по бархатному голосу и неповторимому запаху. И как только ей удалось продержаться все эти десять дней, за которые она целиком повязла в воспоминаниях о нем. О том последнем дне, когда она сдалась, пав на колени возле своего высокого трона, когда она бросила свою драгоценную корону к его ногам, со сломанной гордостью и колким чувством слева в груди.
Шелковая повязка слетела с глаз, а растаявшее сердце наконец-то ожило, отбивая неровные удары среди осколков льда, когда целовал её колени словно знамя и боялся отпускать её дрожащие пальцы, которые в последний раз коснулись его щеки. А она ушла. Ушла, потому что у неё не было другого выбора, пока она была прикована словно птица на цепи. Теперь у неё были крылья, и она могла летать, но в запертой клетке они лишь больно царапались о золотые прутья, осыпая сломанные белые перья с красными каплями её усердных попыток выбраться наружу.

« - Ну, и что в нём есть такого, чего нет во мне?! - Я люблю его! Я ЛЮБЛЮ ЕГО!» - сорванными в клочья криками внезапно эхом вонзился в сознание её собственный дрожащий от боли голос.
Казалось, в её зелёных глазах на секунду отразилась та самая страшная картина, когда она изо всех пыталась вырваться из стальных цепей в виде сильных мужских рук, не в силах терпеть этих мучительных пыток.
Выражение лица девушки тут же изменилось, стоило ей только вспомнить о тех угрозах и цену того, что он всё ещё жив и сейчас стоит перед ней. «Он же убьет нас обоих» - мысленно сделала Лена вывод о том, что будет, если Андрей увидит их вместе. Здесь. Прямо сейчас. Весь яркий свет, появившийся в её груди от встречи с ним, тут же погас, оставив после себя лишь темный мрак, и в эту самую секунду она поняла, что нужно что-то делать.

- Какого чёрта ты здесь делаешь?! – внезапно воскликнула Лена, вернувшись в реальность с холодными каплями дождя, который понемногу начинал усиливаться. – У тебя что с головой проблемы?! Бери ноги в руки и сейчас же уходи отсюда, пока тебя не заметили! Слышишь?! – не давая вставить ему хотя бы слово в знак протеста, вспылила она, понимая, что у них слишком мало времени и в любую секунду сюда может ворваться либо охранники, либо хуже того сам Андрей и тогда точно жди беды.
- Лен, да успокойся ты, - не понимая причины такой внезапной паники, попытался успокоить её Виталий, схватив за плечи, которые она тут же отдернула, не подпуская его к себе ближе, чем на метр. – Да что с тобой? – встревожено вглядываясь прямо в глубину её отчаянных зелёных глаз, воскликнул он ровным счетом ничего не понимая.
Ну, что такого, если они просто поговорят? Он ведь ничего ей не сделал, это она сбежала от него больше, чем неделю назад, подарив надежду, а потом просто исчезла, разбив её на части. Вообще-то он немного по-другому представлял себе эту встречу, которая стоила ему немалых усилий. Причем в основном эти усилия выражались в финансовых проблемах. И всё ради неё. Ради неё он потратил все свои сбережения до последней копейки, которые до этого откладывал на мечту всей своей жизни в виде скоростного двухколесного Дукати, по уши залез в долги и с огромным трудом выкупил пригласительный ради того, чтобы увидеть её здесь в безмерной роскоши и свете софитов.
Сложно было передать все те чувства, что бушевали в нём, когда он увидел её в компании того самого ненавистного олигарха с обложки, который без разрешения так похотливо обнимал её за талию. Ему стоило немалых усилий держать себя в руках, чтобы не сорваться и не броситься на этого наглеца, который растягивался в довольной улыбке. А в жизни этот миллиардер выглядел намного старше, чем на глянцевых страницах журналов и как убеждал себя Виталий, совершенно не смотрелся рядом с этой молодой и эффектной блондинкой. Рядом с ним она была чем-то светлым и невинным.

- Прошу тебя, держись от меня подальше! – сделав шаг назад, в ответ наступлению мужчины, который не собирался просто так сдаваться, тут же выпалила Лена, чувствуя, как колени начинают предательски подкашиваться от одного его взгляда, вздоха, запаха, голоса, прикосновения.
- С чего бы это? – упрямо продолжал стоять на своем Виталий, пытаясь узнать причину столь внезапной агрессии и пугливости, словно он был проклят или мог заразить какой-нибудь смертельной болезнью одним прикосновением.
- Я так хочу, - сделав ещё пару неуверенных шагов назад в ответ на его решительно наступление, на полувыдохе произнесла она, остановившись вместе с ним.
«Я так хочу» - ударами по сознанию эхом раздались её слова в голове мужчины, который внимательно всматривался в её глаза, словно пытался понять, правду она говорит или нет.
- Ты так хочешь, - в знак утверждения повторил Виталий, и резко схватив девушку за плечи, прижал её к стене за углом, так что они оказались внутри кирпичной арки, где царил полнейший полумрак. – Ты хочешь, чтобы я держался от тебя подальше и больше никогда не появлялся у тебя на глазах, я правильно понимаю? – горячим дыханием прямо по зелёным глазам, добавил он, преградив все пути отступления.
- Да, - чувствуя, что ещё немного, и она упадет в обморок от этого головокружительного запаха, который действовал на неё подобно сладкому дурману, стихшим голосом ответила Лена. – Отпусти меня, пожалуйста, - дрогнувшим тоном, добавила она, когда его теплая рука прикоснулась к чувствительной коже шеи, заставив сотни бабочек вспорхнуть в её груди.
- А что, если я не хочу, - заметив, как девушка тут же опустила свои глаза, избегая столкновения взглядами, полушепотом снова прикоснулся Виталий горячим дыханием к её лицу.
Его правая ладонь плавно скользила вниз от шеи к открытому декольте её грудной клетки, где сердце бешено ускоряло свои ритмы, чувствуя его близость. И сколько бы она не молила его (сердце) замолчать, оно без остановки кричало о том, что принадлежит только ему одному. Оно твердило совершенно обратное её словам, оставаясь искренним до конца, сколько бы её уста не врали о том, что ей всё равно.
Боже, кому она врет? Он уже давно всё понял, стоило только взглянуть в её глаза, которые снова медленно поднимались к нему с непонятным страхом внутри, словно они уже заранее что-то предчувствовали.
- Я люблю тебя, - острым ножом по самому сердцу вырезались его тихие слова, которые останутся в ней навсегда.
«Нет..Нет, только не это!» - кричал внутренний голос в ответ на его слова, которые гулкими ударами отдавались в груди. Лучше бы он этого не говорил, лучше бы она никогда от него не слышала этих слов, чтобы потом не было больно. Она готова была заткнуть уши руками, лишь бы эти три слова не бились эхом в её голове, разбиваясь в осколки. Готова была вырезать сердце из груди, лишь бы оно не кричало ей эти слова после.
- Нет, прошу тебя.. – едва заметив приближающееся лицо мужчины и секунды до неизбежного столкновения, умоляющим тоном произнесла Лена, когда его губы впились в её страстными покусываниями. Нет, она не хотела этого не из-за него, а из-за того, что знала, что не сможет остановиться. Рядом с ним это было просто невозможно.
Укус за укусом так жадно, так страстно, горячо и приятно. Его ладони скользили по её плечам, к согнутым локтям, сжимали её холодные пальцы, прижимая их к стене, и снова спускались к талии. Это её персональный наркотик – вкус его губ, прикосновения его рук, его горячее дыхание и аромат. Только он одним неосторожным прикосновением мог довести её до беспамятного экстаза. Только он мог целовать её губы, кусая их в кровь, а прикасаться к самому сердцу. Сегодня от него пахло чем-то необычным и до дрожи манящим. От него пахло дождем, который холодными каплями пробирался под кожу. Зловещий грохот небесного грома был практически не слышен за шумом дождя, который лил снаружи стеной. Яркие молнии разрывали небеса в клочья, а крупные капли разбивались вдребезги об асфальт, словно кто-то сверху выливал свою ярость на землю.
Чувствуя как его пальцы пробираются под платье, скользят по гладкой коже бедра, жадно сжимая её до сладкого безумия, Лена поняла, что начинает терять контроль.
- Остановись, - не без труда оторвавшись от мягких губ мужчины, попыталась остановить она это сумасшествие, понимая, что всё это может плохо закончиться. – Пусти меня, пожалуйста! – когда он снова попытался прикоснуться к её опухшим губам, не выдержала Лена. Страх оказался сильнее желаний, и она просто должна была его остановить, потому что в душе понимала, что так нельзя. Она обещала.
Оттолкнув от себя мужчину и тут же почувствовав, как его пальцы выскальзывают из-под платья, девушка попыталась отдышаться и прийти в себя. Шелковая накидка слегка сползла с левого плеча от таких резких порывов страсти, и только сейчас он заметил красную полоску на светлой коже ключицы. Одним движением приблизив девушку ближе к себе, он без предупреждения резко стянул с её плеч черную ткань накидки с длинными рукавами, которая была одета поверх платья, открыв вид на обнаженные плечи.
Наливающие кровью глаза жадно изучали участки бархатной кожи, которая была покрыта лиловыми полосками и ссадинами, и это было только начало. Неизвестно, что тогда скрывалось под её безупречным белым платьем, которое было чуть длиннее обычного. Вены уже вовсю начинали нервно пульсировать, разгоняя кровь с двойной скоростью, информация отрывками влетала в сознание, складываясь в одну ужасающую картину, а в висках стучало всего одно слово «Убью!».
- Он бьет тебя? – не отпуская её рук, тут же перевел он взгляд на девушку, которая торопливо опустила глаза, чувствуя, как сердце ухнуло куда-то вниз, пропустив несколько лестничных пролетов подряд.
- Нет, - помедлив всего несколько секунд, выдавила Лена стихшим тоном, не веря собственным словам.
- Ты его боишься? – встревожено произнес Виталий, понимая, что она снова врёт. Врёт настолько неумело, что сердце обливалось кровью от той правды, которая читалась на её лице.
Отрицательно помотав головой в ответ, она снова отстранилась от него, чувствуя, как его теплые ладони скользят по обнаженным плечам, заставляя сердце замирать на секунды и сбиваться с такта.
И если до этого он сомневался в том, что она хочет остаться со своим «олигархом», то теперь был абсолютно уверен в том, что дело не в ней. Дело в нём. Это он не отпускает её и насилу держит рядом с собой. Это не её выбор и не её воля. Это его желание.
- Просто уходи, прошу тебя. И умоляю, не ищи меня больше, - дрогнувшим тоном произнесла Лена, посмотрев на него умоляющими глазами.
- Нет, Лена. Нет! Я не оставлю тебя с ним, - чувствуя, как каждая клетка его тела протестующе напряглась, снова схватил Виталий за плечи девушку, которая за такой короткий срок стала для него всем. Он просто не мыслил жизни без неё, и оставить её здесь на истязание этого бесчувственного зверя было равносильно убийству.
- Я не отдам тебя ему, слышишь? – взяв лицо девушки в свои теплые ладони, с ноткой отчаяния в голосе, выдавил мужчина, заглядывая в глубину её зелёных глаз, которые вмиг наполнились слезами. – Давай просто сбежим. Вместе. Прямо сейчас. – чувствуя, как её начинает бить мелкая дрожь, вызванная вовсе не холодом, умоляюще добавил Виталий, заметив как быстро изменилось выражение её побледневшего лица.
- Я не могу. Не могу… - под душераздирающие крики сердца сквозь слезы выдавила Лена, понимая, что это невозможно. Он всё равно найдет её. И убьет его. А этого ей совсем не хотелось. Не хотелось, чтобы его сердце остановилось по её вине.
- Лена, прошу тебя! Бежим со мной, и я обещаю, что сделаю тебя самой счастливой! Я знаю, что ты достойна большего, но я сделаю всё возможное, - снова опустив руки на хрупкие плечи девушки, молил её Виталий. – Просто возьми меня за руку, - протянув ей свою правую ладонь, посмотрел он на неё взглядом своих отчаянных голубых глаз, а она смотрела на него в упор своими искренними глазами и не могла поверить в то, что он говорит.
Его слова копьями били по самому больному, пытаясь разбить тяжелый металлический замок на клетке, чтобы выпустить её на свободу. Он готов был сделать всё что угодно, лишь бы она снова улыбалась, лишь бы каждый ей день был наполнен солнечным теплом, лишь бы она была счастлива, а она понимала, что каждый шаг навстречу к нему это ещё один шаг к самому краю пропасти, куда его жестоко столкнут в объятия черной смерти.
Она боялась протянуть ему руку и в то же время боялась потерять его навсегда. Пульс на секунды электрическими проводами по вскипающие венам и она, смотря прямо в ожидающие положительного ответа глаза мужчины коснулась его раскрытой ладони кончиками своих дрожащих пальцев, но тут же в страхе отдернула их, так как в эту самую секунду за углом донеслись приближающиеся шаги и решительные голоса нескольких мужчин, которые явно кого-то искали.
- Лена! – не успел схватить он девушку за руку, которую уже насилу оттащили от него чьи-то сильные руки. Едва слышно вскрикнув от боли, она в страхе взглянула на Виталия, которому двое охранников не позволяли приближаться к ней ни на миллиметр.
- Нет! Не трогайте его! – чувствуя, как её насилу тащат обратно внутрь здания, изо всех сил вырывалась Лена, пытаясь остановить стального охранника, который был непреклонен.
Она не чувствовала ни дождя, ни холода, только гулкие удары сердца в ушах и крики внутреннего голоса с молитвами небесам спасти его. Не дав ей возможности оглянуться, он затащил девушку внутрь, где её уже ждали дьявольские глаза Андрея, который был просто в ярости.
Она видела по его глазам, что не будь здесь свидетелей в виде веселящегося народа, он бы не раздумывая её ударил. Сильно, хлестко и без сожаления. А сейчас всё, что он мог сделать это резко схватить её за руку чуть выше локтя и приблизить к себе, чтобы она почувствовала его власть.
- Ты, похоже, не совсем ещё поняла, с кем имеешь дело, милая, - напряженно прошипел он прямо на ухо девушке, заставив стадо неприятных мурашек пробежаться по её спине. – Я ведь на тебе живого места не оставлю, если ты и дальше будешь себя так вести, - сильнее сжав её руку своими цепкими пальцами, добавил Андрей с угрожающими нотами в голосе, заметив, как она поджала губы от невыносимой боли. Вечеринка была в самом разгаре, шумная музыка оглушала своей громкостью, а люди вокруг, казалось, не замечали, как эта парочка выясняет отношения прямо в середине зала. Зато это заметил решительно пробирающийся сквозь толпу мужчина, который своим видом вызывал непонимание у гостей.
Его «идеальный» костюм был слегка помят, на лице отчетливо виднелись несколько свежих ссадин, а дикий взгляд волчьих голубых глаз был направлены прямо на статного мужчину, который сейчас с силой сжимал руку блондинки. Всего секунда и он буквально налетел на известного олигарха. Схватив противника за грудки, Виталий одним рывком оттащил его от девушки. Потребовалась всего секунда, чтобы понять, что произошло. Звон бьющегося стекла, треск стола, перевернутые стулья, глухие удары, вскрики боли и ужасающие крики людей, которые звали кого-нибудь на помощь.

 
БестияДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:14 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Казалось, прошло несколько секунд, прежде чем Лена поняла, что только что произошло. Несколько бешеных ударов сердца по вискам, прежде чем в ушах появился звук в виде чьих-то визгливых криков ужаса, и к ней вернулась способность двигаться, когда она почувствовала, как кто-то с силой тянет её назад, подальше от двух мужчин, которых уже было практически не видно за спинами стражей правопорядка в виде местных вышибал.
Паника охватила девушку с ног до головы, пока в её больших зелёных глазах отражалась ужасающая картина, как разъяренный волк наносит безжалостные удары её «тирану», который тщетно пытался скинуть с себя противника. Победитель в этой схватке был виден издалека, однако бой один на один вскоре стал неравным.
- О господи… - едва завидев, как несколько крупных охранников насилу оттащили Виталия, который уже успел остаться без пиджака, от Бехтерева и тут же окружили его для «воспитательной беседы», немыми губами прошептала Лена. – Нет! Оставьте его! Прошу вас! – вырвавшись из стальной хватки своего «спутника», она бросилась в самый центр драки, пытаясь остановить бесперестанные удары в сторону мужчины, который уже не в силах стоять на ногах, сгибался пополам.
Он даже не успевал дать отпор ближайшему противнику, когда на него сыпались всё новые удары, которые своей силой практически сбивали с ног. И эта стальная жестокость вызывала бескрайний ужас в глазах девушки, которая с непримиримым отчаянием пыталась хоть как-то вмешаться, так как остальные лица мужского пола предпочитали наблюдать за всем происходящим со стороны, а прекрасная половина человечества и вовсе с визгом поспешила покинуть помещение.
– Хватит! Прекратите! – схватив за руку одного из них, она попыталась оттащить его в сторону, но всё было бесполезно, так как в эту самую секунду чьи-то крепкие руки схватили её сзади и быстрыми шагами потащили назад. Не в силах противиться такому внушительному давлению, Лена беспомощно делала вынужденные шаги в сторону выхода, пока до её слуха не донеслись звуки разбивающего в осколки стекла и громкого вскрика мужчины. Это был крик раненного зверя, загнанного в капкан. Чувствуя, как сердце буквально разрывается на части от страха, девушка, словно в замедленной съемке обернулась, боясь увидеть самое страшное.
Громкие удары сердца в ушах приглушали все посторонние звуки, когда она с остановкой дыхания увидела Виталия, который лежал на полу среди осколков разбитой витрины спиртных напитков. Крича не своим голосом, он выгибал спину от невыносимой боли, в которую воткнулись небольшие осколки стекла, с которых к леденящему ужасу девушки стекали красные капли крови. Его лицо было вовсю испещрено ссадинами, из носа текла кровь также как из разбитой губы.
Кровь. Она была повсюду, оставляя красные разводы на голубой рубашке. Соленое дыхание моря. Горячее, приторное, тошнотворное благоухание… крови.
Осталась только боль. Колкая, острая, разрывающая, невыносимая, мучительная. Ему было настолько больно, что в его глазах взрывались целые Вселенные. Целый мир переворачивался в черной бездне его зрачков, в которых отражалась лишь она одна.
Взгляд этих таинственных изумрудных глаз, незабываемая улыбка, звонкий заразительный смех, звук её неповторимого голоса, тихий шепот горячими губами, невесомые шаги по квартире босыми ногами, приятные прикосновения её рук, бархатная кожа, бесстыжие прогулки по квартире в обнаженном виде и этот манящий сладкий аромат духов. Всё это он не забудет. Никогда. Он будет бороться за неё, пока сердце отбивает томные удары в пробитой груди.

– Виталий! – сорванным до неузнаваемости голосом, закричала девушка в отчаянии, понимая, что ничего не сможет сделать. Ничем не сможет ему помочь. И этот звук её голоса с его именем был подобен внезапному выстрелу. Она впервые назвала его по имени, хотя на самом деле никогда не спрашивала как его зовут. Казалось, она знает о нем абсолютно всё, кроме его имени, которое всего пару раз слышала от его коллег по работе. А сейчас в эту самую секунду оно непроизвольно слетело с её губ, как что-то знакомое и до боли родное.
Казалось, ещё немного и сердце разорвется от этой невыносимой жестокости, когда она что-то крича в знак протеста, вырывалась из крепких рук охранника, который слившись с суматохой людей, спешивших покинуть заведение, вытащил её на улицу. Боясь даже подумать о том, что с ним могут сделать там внутри эти пятеро против одного, и это ещё не считая Андрея, который был просто вне себя от ярости, Лена не чувствуя порывов ледяного ветра всё время оглядывалась назад, пока её насилу не затолкнули в машину.

«– Давай просто сбежим. Вместе. Прямо сейчас.» - целый час в пустой квартире, как загнанный в клетку зверь, не находила Лена себе места. Не уйти, не убежать. Внутри пустота, а снаружи охрана, которая и шагу лишнего не даст ступить без разрешения Андрея. Нервы были напряжены до предела, предметы сыпались из рук, а в голове застрял всего один вопрос «Как он?».
Ожидание затянулось медленными стрелками часов, которые будто назло замедляли свой ход. Какое-то странное состояние окутывало девушку. Хотелось заплакать, но слёзы будто хрустальные застряли в глазах, хотелось кричать, но горло словно стягивали невидимые жгуты, не давая спокойно дышать. Сознание отказывалось трезво оценивать ситуацию, а в груди бушевал настоящий ураган, который лишь подкреплял её истерику. Мысль о том, что она может больше никогда не увидеть его живым, парализовала до самых кончиков пальцев. Перед глазами то и дело всплывала ужасная картина, как он лежит среди обломков стекла, крича от невыносимой боли. Он будет жить. Обязательно. Внезапно схватив свой новый мобильный со стола, она лихорадочно начала набирать номера больниц вне зависимости от района и места положения, всего с одним вопросом о мужчине с тяжелыми ранениями. Один отрицательный ответ за другим, заставлял руки бессильно трястись, но она не собиралась на этом останавливаться. Оставив номер своего мобильного, она просила каждую медсестру перезвонить ей, если на пороге их больницы появится мужчина, подходящий под её описания. Сама мысль о том, что у неё будут хотя бы какие-то ниточки, немного грела изнутри, собирая по осколком разбитые надежды.
Странно, но с той секунды, как завязалась вся эта потасовка, она ни разу не вспомнила об Андрее. Она не искала его глазами и не хотела знать, что с ним случится. Ей было попросту всё равно.
Подумать только за один месяц совершенно незнакомый человек превратился в самого родного, а родной превратился в лютого врага. И почему она не встретила этого грубого хама-автомеханика раньше? Года на полтора раньше. Воспоминания об их первой встрече будоражили сознание. Какой же она была дурой, когда подобно психопатке бросалась на него с колкими словами, когда вела себя как последняя стерва, выражая свой эгоизм напропалую, когда душила его своими взглядами во имя сладкой мести. Ею правила месть и желание растоптать его самолюбие, которое очень быстро переросло в нечто большее.
Она слишком заигралась, запутавшись в собственных правилах, которые меняла каждую минуту, даже не подозревая о том, что этот невыносимый зазнайка с каждой встречей становился ближе к закрытой зоне опасного поражения, а именно к её ледяному сердцу, которое так незаметно для неё начало оттаивать, чувствуя его тепло. Они не гуляли за ручку по паркам, не строили планов на будущее, не терялись в мечтах о совместной жизни, не делились своими горячими признаниями под луной. Всё их общение складывалось в стенах тесной однокомнатной квартиры, которую они никогда не покидали вместе. Все их чувства были спрятаны в мятых простынях на старом диване, когда в невыносимых пытках горячих поцелуев они буквально бредили друг другом без слов, одними прикосновениями, которые каждый раз, как и их эмоции, были разными. Дерзкими, нежными, грубыми, невесомыми, но всегда приятными. Хотелось просто кричать от этой невыносимой агонии в груди, которая с каждым разом обжигала всё больнее и больнее. Но это была приятная боль. Настолько приятная, что хотелось кричать от сладкого удовольствия, которое после скользило непроизвольной улыбкой по её алым губам, когда она крепче обнимала его сильные плечи, падая в бездну ванильных поцелуев.
Кажется, за такой короткий срок их общения она успела заметно повзрослеть, осознав, что есть нечто намного важнее бесконечных походов по модным бутикам, признания публики, имиджа VIP персоны и денег. Это любовь. Такая необъяснимая, хрупкая и очень сильная. Настолько сильная, что за неё ты готов, не раздумывая, пожертвовать собственной жизнью.

***
Тревожные удары сердца пошли на замедление, когда до слуха девушки донеслись звуки открывающейся двери в коридоре и торопливые шаги мужчины, который быстро нашел её в комнате. Его перекошенное от злости лицо, на котором виднелся лиловый подтек, не предвещало ничего хорошего. Он был просто взбешен до лютой ненависти. На неё. На него.
- Дрянь! – не медля ни секунды, замахнулся он на девушку, которая тут же с глухим вскриком боли упала на кровать.
Прижав дрожащие пальцы к левой щеке, она зажмурив глаза от страха, не чувствовала ничего кроме тысяч острых иголок, проникающие под кожу и гулких ударов сердца в висках. Не позволяя отчаянным слезам слабости выливаться наружу, Лена, не почувствовав никаких дальнейших действий от мужчины, открыла глаза, когда в эту самую секунду он резко схватив её за руку повернул на спину.
- Решила сбежать от меня, милая?! Знаешь, должен признать, у тебя хороший вкус! Ты уж извини, но мне пришлось немного подпортить его милое личико, - схватив девушку за запястья, Андрей с силой сжимал их своими руками, подавляя любые попытки сопротивления. – Надеюсь, ты не слишком рассердишься, любимая?!
- Ублюдок! Ненавижу тебя!!! – изо всех сил пытаясь скинуть с себя тяжелого мужчину, срывающимся голосом, тут же выпалила Лена, чувствуя, как паника парализует каждую клеточку её тела.
- Ну, и как он в постели? Хорош, наверное, да?! А знаешь в чем мое преимущество перед ним?! Я могу прямо сейчас начать исполнять свой супружеский долг! – резко схватив её за колени после своих последних слов, он с силой подтянул девушку под себя, раздвинув ноги и не обращая ровно никакого внимания на её истерические крики.
- Нет! Не трогай! Убери от меня свои грязные руки! – отчаянно извиваясь под мужчиной, тут же закричала Лена, чувствуя, как его руки без спроса проникают под платье, вызывая волны страха в её зелёных глазах. – Перестань! Прошу тебя! – когда его похотливые руки добрались до нижнего белья, забилась она в истерике, пытаясь сдвинуть колени обратно, но он не позволял ей этого сделать. – Не надо! Пожалуйста! – на грани истерического срыва, срывающимся голосом, закричала девушка.
И даже соленый океан, в котором понемногу начинал тонуть зелёный омут её глаз, стекая горячими каплями по вискам, не могли остановить ураганы ревности и ярости, которым искрила мятая кровать.
До лютой ненависти в кипящих венах, до беззвучного крика разрывающейся души, до ледяного отвращения в глазах и громких безнадежных криков.
Боль – крупными дозами под кожу и ни капли обезболивающего, это было всё равно, что резать острым ножом по самому больному месту. Те же самые ощущения, подкрепляемые лишь одним желанием – скорее умереть, чтобы долго не мучиться.
Казалось, её отчаянные крики слышали как минимум четыре этажа соседей, но все они лишь сильнее затыкали уши, раздраженно закатывая глаза очередной «семейной ссоре» этой парочки. В то время как в квартире на восьмом этаже отчаянные стенания девушки перешли в беспомощные всхлипывания, а после и вовсе всё прекратилось, словно ничего и не было, когда его руки перестали с силой сжимать её покрасневшие запястья, чувствуя, что она больше не сопротивляется. Когда в квартире воцарилась тишина, холодные слезы застыли на её глазах, а сердце стихло в груди, нехотя отбивая по одному удару в минуту.
Словно в эту самую секунду стрелки часов замерли на месте вместе с её сердцем. И если бы не едва вздымающаяся грудная клетка можно было подумать, что она умерла, настолько безжизненными стали её зелёные глаза, которые невидящим взглядом смотрели в потолок. Пустота со скоростью света заполняла душу, сметая с пути всё, что было в прошлом.
« Я люблю тебя…я люблю тебя…» - стихающим эхом крутились в голове слова, и это было единственным, что могло заставить её дышать. Прошло несколько минут с тех пор, как прекратились эти мучительные пытки и вымотанный мужчина отпустив её, скрылся из виду в ванной, а она всё никак не могла найти силы, чтобы подняться.
«- Знаешь, должен признать, у тебя хороший вкус! Ты уж извини, но мне пришлось немного подпортить его милое личико. - Ну, и сука же ты милая! Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю! - … и что в нём есть такого, чего нет во мне?! –Отвечай! - И запомни, милая. Ты только моя!» - внезапно заполнили сознание девушки слова в резких интонациях, которые пытались перекричать друг друга. Словно черная пустота в одну секунду треснула, разлетевшись вдребезги, стрелка часов решительно сдвинулась с места, продолжая свой путь нервным тиканьем на возрастание, а сердце ожило и снова начало отбивать встревоженные удары в груди.
Зелёные глаза вмиг затянулись черными тучами ледяной ненависти, когда Лена не без труда поднялась с кровати. Цепляясь на ощупь за холодные стены, она на негнущихся ногах направилась в сторону кухни, где, недолго раздумывая, решительно вытащила из ящика кухонный нож внушительных размеров с единственным желанием причинить её обидчику невыносимую боль.
Дрожащие пальцы с силой сжимали деревянную рукоять стального ножа, вены пульсировали бешеными ударами сердца, а в зелёных глазах отражалась лишь одна картина, как она жестоко расправляется с безжалостным человеком, который с мерзкой ухмылкой и без капли сожаления разрушил её хрупкий мир.
Пока она на что-то решалась мертвую тишину в квартире неожиданно нарушила звонкая мелодия мобильного, который тут же завибрировал на столе. Испуганно выронив холодное оружие из руки, девушка бросилась к телефону, который за секунду оказался в её непослушных пальцах.
- Да, - торопливо нажав на кнопку ответа, тут же произнесла Лена, не узнав собственного сдавленного голоса.
- К нам поступил мужчина с многочисленными ушибами и переломами. Виталий Абдулов. Вы его искали? Он жив, - монотонный голос дежурной медсестры, которая без передышки выдала всю информацию сразу, уточнив в конце тот ли это пациент, о котором девушка просила сообщить. – Алло, вы меня слышите? – не услышав ответа, тут же раздался в телефоне встревоженный голос, который после последних слов медсестры просто выпал из руки. Зелёные глаза с размазанной тушью снова заполнились горячими слезами, и этого было достаточно, чтобы сползти вниз по кухонному шкафу под раковиной и удариться в глухие рыдания, которые безостановочно вырывались наружу.

 


БестияДата: Среда, 04.05.2011, 21:12 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Ну..началось.

***
Бесконечный простор неба с самого утра был затянут темными тучами, предвещая дождь, который вот-вот должен был нахлынуть. Холодный ветер заставлял и без того хмурых горожан, плотнее укутываться в свои тонкие плащи, держа наготове зонты. Желтые листья кружились в медленном вальсе, скользя по асфальту навстречу новым преградам в виде бордюров, автомобилей, людей и метел непривередливых дворников. Осень неспешной походкой прогуливалась по улицам, тротуарам и закоулкам, готовясь уступить место зиме и снежным вьюгам.
Для большинства жителей столь огромной столицы это было обычное серое утро, не предвещающее ничего необычного. И только для девушки, которая сейчас стояла напротив огромного зеркала в шикарном свадебном платье, это утро было продолжением кошмарного сна.
Светлые волосы были собраны в небрежной прическе, обнаженные плечи устало опущены вниз, дрожащие пальцы неуверенно сжимали кусок белой ткани на платье, а глаза печально изучали свое отражение в зеркале. Раньше в нем отражалась уверенная в себе тигрица, от которой осталась только тень в виде бледной девушки с порванными крыльями.
Сердце с каждой секундой тихо умирало в груди, а все её мысли заняты только им одним. Прошло ровно четыре дня с того ужасного события, когда сквозь толпу светских «сливок» она ощутила на себе пронизывающий взгляд голубых глаз, которые смотрели на неё с каким-то таинственным блеском внутри, а в её ушах, казалось, всё ещё звучали те истошные крики отчаяния, разрывающие душу в клочья.
И после того звонка из больницы, Лена ещё долго не могла прийти в себя. Сознание строило непроходимые лабиринты, на выходе из которого было написано всего два слова «Он жив». Переслав на следующий день немалую сумму денег на счет больницы, она попросила врачей сделать всё возможное для его скорейшего выздоровления, пожелав при этом остаться неизвестной.
Она была одержима желанием увидеть его хотя бы краем глаза, но охрана и внутренний страх оказались сильнее. Она боялась увидеть его среди этих бесконечных капельниц, пластырей, приборов и трубочек, зная, что не сможет сдержаться.
- Какая же ты у меня красивая, - сквозь молчаливые выдохи, которые давались ей с огромным трудом, услышала Лена голос матери, которая в это время осторожно прикрепляла фату к светлым волосам. – Всё-таки Андрей для тебя просто замечательная партия, - не заметив, как девушка с силой сжала шелковую обивку дивана после её последних слов, добавила она.
Знала бы она сколько стоит эта «партия» и что пришлось вытерпеть Лене ради неё. Рассказывать что-либо родителям о частом применении физической силы к ней будущего мужа она не стала лишь по одной причине – её обещание сделать всё, что угодно ради того, чтобы Виталий был жив.
Да и подсознательно Лена начала бояться не только за него, но и за своих родителей, которых Андрей встречал в доме с подозрительным удовольствием, не забывая при этом бросать на нее довольные взгляды. Мало ли, что ещё могло взбрести в голову этому страшному человеку.
Спокойствие – сильнее эмоций, молчание – громче крика, равнодушие – страшнее войны.
«Замечательная партия» - складывалось такое ощущение, что она говорила о шахматной партии, которая в любом случае ставила одновременно «шах» и «мат». Вот только в данном случае под этими словами подразумевались деньги. Много денег. Настолько много, что можно до конца жизни себе ни в чем не отказывать. Всё это умещалось всего в одном понятии – брак по расчету.
«Неужели она тоже вышла за папу только из-за денег?» - тут же возникнул в голове девушки вопрос, которая, боясь поднять голову, пыталась вспомнить хотя бы одну историю о свадьбе родителей.

- Мам, - с вопросительной ноткой в голосе, обратилась Лена к женщине, которая стояла прямо перед ней, поправляя белую фату на её голове.
- Что, - не отвлекаясь от дела, тут же произнесла она.
- А у тебя было когда-нибудь такое…чтобы ты жила с одним человеком…а любила другого, - с небольшими паузами неуверенности в последних словах, произнесла девушка, нервно теребя подол платья. – По-настоящему, - чувствуя, как сердце бешеными ударами ускоряет свой ритм от волнения и ожидания абсолютно непредсказуемого поведения матери, добавила Лена. Казалось, в её груди даже поселилась капелька надежды от одной мысли о том, что, быть может, она её поймет.
- Лен, ну, что ты такое говоришь? Какая ещё любовь? Счастье оно ведь не в этом, - тут же рассмеялась женщина, словно она только что сказала какую-то детскую глупость. – Лена! – когда девушка внезапно вскочила с дивана, оттолкнув её в сторону, тут же воскликнула она, не понимая такой внезапной смены поведения.
- Счастье не в этом?! Тогда в чем же оно мама?! – резко развернувшись к удивленной матери, на одном дыхании выпалила Лена, бросив на неё свой разъяренный взгляд горящих зелёных глаз.
- Может быть в деньгах?! Или золотых побрякушках?! А может в твоей короне, которую ты столько времени пытаешься одеть на меня?! Да ты ведь дальше своего носа ничего больше не видишь! – добавила она, словно в эту самую секунду в ней что-то взорвалось, выпустив наружу всё то, что она так долго держала в себе, затянув тугими жгутами.
Да, она сама была такой. Высокомерной стервой, весь смысл жизни которой складывался из россыпи бриллиантов, публичного внимания и лучей славы, в которых она купалась день ото дня. Но всё осталось где-то там в прошлом. В другой Лене Третьяковой – скандальной модели, которая в одно проклятое утро совершенно случайно заехала на незнакомую автомойку в неприглядный железный гараж, где встретила человека, перевернувшего всё её представление о жизни.
- Лена! – пыталась хоть как-то вразумить дочь Маргарита, которая, казалось, перешла все границы, с каждым словом всё больше повышая голос.
- Что Лена?! Шесть лет я ходила по тонкой струнке под твоим давлением! Шесть лет я протирала ноги на подиуме, а ты у меня за столько времени даже ни разу не спросила, хочу я этого или нет! – чувствуя, что ещё немного и из её груди вырвется настоящий ураган, продолжала Лена свои душеизлияния в надежде до неё достучаться. Чтобы она поняла, что весь хрустальный мир, который она так осторожно строила вокруг неё, рухнул в одно мгновение, не выдержав таких мучительных пыток реальности.
Она как будто читала ей с детства придуманную сказку, которая в конце превратилась в жизненную драму без этого сладкого сахара и розовых иллюзий.
- Ты всю жизнь диктовала мне несуществующие правила, которые кроме тебя никому не нужны! Ты просто лепила из меня публичную куклу без чувств и эмоций! Да ты хоть знаешь, что такое по-настоящему «чувствовать»?! – смотря прямо в ошарашенные глаза женщины, срывающимся тоном, выдавила девушка, сделав особый акцент на последнем слове. – Поверь, это стоит намного дороже любых бриллиантов! Любить это и есть настоящее счастье! И мне очень жаль, что ты этого так и не поняла! А «выгодная партия» это не любовь. Это выгодная сделка! И знаешь что? Спасибо тебе мама! Ты всё-таки добилась своего! – казалось, каждое слово вырывалось из самой глубины души, настолько глубоко в ней засели эти иголки. Грудная клетка буквально разрывалась от нехватки кислорода, а сердце вот-вот готово было выскочить наружу.
Сорвав на последних словах с головы светлую фату, которую женщина так старательно крепила к её волосам, Лена, бросив на неё дерзкий взгляд, резко развернулась, скрывшись в ванной с шорохом пышного подола платья.
Раздался громкий хлопок двери одновременно с глухим грохотом грома за окном, которое тут же покрылось холодными каплями. Дождь сильными порывами ветра забарабанил по подоконнику, а небеса буквально разрывались грозными молниями, словно сама погода злилась вместе с девушкой, которая готова была рвать и метать, не в силах утихомирить одолевающих её чувств где-то слева в груди.

Прикрепления: 8102138.jpg (336.6 Kb)


Сообщение отредактировал Бестия - Среда, 04.05.2011, 21:27
 
БестияДата: Четверг, 12.05.2011, 16:30 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

«Я не могу без тебя…не могу без тебя…» - сквозь затуманенное сознание пробивались слова знакомым шепотом. Словно кто-то шептал их прямо на ухо, невесомо касаясь губами, которые снова и снова повторяли эту фразу, будто заклинание. Будто в этой комнате с белыми стенами был кто-то ещё кроме мужчины, который лежал на больничной койке, окруженный различными электронными приборами.
Его глаза были плотно закрыты, на лице виднелись несколько затянувшихся ссадин, губы молчаливо сжаты в тонкую линию. Из-под тонкого одеяла были видны лишь его сильные обнаженные плечи и руки, лежащие по обе стороны кровати. Тонкая иголка была воткнута в напряженную вену левой руки, которая неподвижно лежала поверх одеяла. Весь его внешний вид выдавал полнейшее спокойствие и равновесие, и если бы не медленно вздымающаяся грудная клетка, можно было подумать, что он умер. Будто в комнате был кто-то кроме него, невидимый силуэт девушки, которая сидела на пустом стуле возле кровати, прижималась мокрыми ресницами к его груди и всё время шептала всего одну фразу «Я не могу без тебя».
«Виталий!» - внезапно что-то больно закололо в спине, а в голове тут же воспроизвелась последняя картина, как он падает на пол, прямо на осколки стекла. И этот до дрожи отчаянный голос девушки заставил мужчину резко открыть глаза, словно кто-то по мановению руки заставил его проснуться.
Из грудной клетки тут вырвался хриплый выдох, перед глазами всё кружилось, в висках нервно пульсировала кровь, а зелёная линия кардиограммы резко пошла на увеличение. Голубые глаза были устало налиты кровью, а мышцы болели так, словно в каждую клетку тела воткнули по острой иголке.

- Да не переживай ты так. Она просто немного волнуется. Для невесты это вполне нормально, - сжав плечи своей жены в знак поддержки, которая сложив пальцы в замок, встревожено смотрела в сторону запертых дубовых дверей с золотой огранкой, произнес пожилой мужчина.
- Надеюсь. Ты знаешь, в последнее время она стала сама не своя. И я очень боюсь, что она может наделать каких-нибудь глупостей, - вспомнив об утреннем разговоре с дочерью, которая так прямо навылет бросалась на неё с обвинениями, ответила Маргарита,
Торжественный зал для столь ожидаемого бракосочетания был забит огромным количеством людей так, что яблоку было негде упасть. И только узкая красная дорожка к алтарю была свободна, в конце которой уже стоял жених в безупречном костюме от Армани. Темные карие глаза терпеливо осматривали гостей в ожидании невесты, которая, кажется, совсем не торопилась к нему выходить.
Она и правда никуда не торопилась. Стоя возле широкого окна, она невидящим взглядом смотрела куда-то вдаль, слушая мелодию дождя, который тяжелыми каплями разбивался об асфальт. Яркие вспышки молний изредка озаряли бледное лицо девушки, а грустная мелодия так подходила к её настроению.

« Лена» - в голове отбойным молотком стучало всего одно имя, пока мысли в сумасшедшем вихре вертелись в сознании. Ему нужно срочно её найти, он должен помочь ей, чтобы она снова улыбалась. Не зная сколько сейчас времени, какое время суток и какой вообще сегодня день, Виталий уже неуверенно поднимался с кровати, выдернув из вены иголку и отсоединив от себя все возможные приборы.
Ноги непослушно ступали по холодному полу, ладони цеплялись за стены, а перед глазами понемногу начинал вырисовываться коридор. Пульс уже зашкаливал за все допустимые пределы, а боль в отсутствии обезболивающего снова пробиралась под кожу острыми дозами. До слуха донеслись раскаты грома из открытого окна, пока он, держась за стены, направлялся в сторону поста, не обращая никакого внимания на пациентов, которые непонимающими глазами провожали мужчину, одетого в одни белые больничные штаны, на обнаженной спине которого отчетливо виднелись два шрама в виде тонких полосок под левой лопаткой.

- Может сходить за ней? – вполголоса спросил один из охранников, стоящий позади жениха, который уже начинал нервничать, завидев откровенные перешептывания светских гостей.
- Не стоит, - едва слышно произнес в ответ Андрей, понимая, что лишними движениями может вызвать подозрение у присутствующих, которых стоит огородить от скандальных сцен с выяснениями отношений.
Часы торопливо отмеряли секунды, которые быстро превращались в минуты, а невесты всё не было. Однако вскоре до слуха мужчины донеслась мелодия свадебного марша, а это значило, что его суженная уже на подходе. Облегченно вздохнув, он ожидающе сверлил глазами парадную дверь, которая вот-вот должна была отвориться.
Вспышки света слепили со всех сторон, отражаясь блеском в зелёных глазах, которые тихо молили о помощи из-под легкой ткани фаты, дрожащие пальцы крепко сжимали свадебный букет, который она добровольно взяла в руки несколько минут назад. Из зала доносились радостные крики гостей. От такого большого количества народа Лене сразу же стало дурно. Здесь были все и даже те, кого она не знала, кроме одного самого главного и самого близкого человека.
Тяжело вздохнув, она уже было сделала полшага в сторону двери, когда её внезапно кто-то схватил сзади за плечо. Не на шутку испугавшись, девушка тут же обернувшись увидела одного из сотрудников этого «торжественного» мероприятия.
- Я понимаю, что сейчас не время, но там что-то очень срочное, - задыхаясь после долгого бега, торопливо выдохнул мужчина, протягивая телефон девушке, которая смотрела на него с полнейшим непониманием.
- Да, - тут же взяв телефон, Лена отошла на несколько шагов от дверей. Её уже заранее душило изнутри какое-то предчувствие, вот только было непонятно хорошее оно или плохое.
- Простите…я всё понимаю…он без спроса покинул палату…я не понимаю…его состояние… - какими то обрывками доносились из трубки слова уже знакомой медсестры, которую Лена сразу же узнала. Не могла только понять, что та хочет ей сказать, поскольку чувства так зашкаливали, искрясь электрическими проводами в груди, что она практически ничего не слышала. Будто кто-то включал и выключал передачу радиоволн.
- Он сбежал понимаете?!! Алло, вы меня слышите?! – словно гром среди ясного неба прозвучали последние слова, которые тут же заставили зрачки девушки расшириться от страха.
Не может быть. Но как? Как он мог сбежать? Он ведь даже толком поправиться не успел. А что если с ним что-то случиться? А что если он попадет в аварию? А что если… «он придет сюда», - закончила Лена мысленно последний вопрос, который больше был похож на утверждение. Нет, этого было просто нельзя допустить. Даже думать об этом не стоит! Ведь если Андрей снова его увидит, то ему точно не жить.
- С вами всё в порядке? – заметив, как девушка резко изменилась в лице, опустив телефон, тут же встревоженным тоном поинтересовался мужчина. Казалось, ещё немного и она просто упадет в обморок. Что-то будет. И она это чувствует.
«Ну, наконец-то!» - едва заметив, что тяжелые двери понемногу начинают открываться, мысленно воскликнул Андрей, который уже был безмерно зол на девушку. Взгляды всех присутствующих, которые нетерпеливо встали со своих мест с томительным ожиданием обратились к концу красной дорожки, которая на удивление всех оказалась абсолютно пустой.

 
БестияДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:36 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Уже на второй минуте бессмысленной мелодии, которая продолжала играть в ожидании какого-то чуда больше половины присутствующих, включая самого жениха, поняли, что невеста в прямом виде дала отказ, не желая выходить к алтарю. По залу тут же волной прошлись тревожные шепотки в предвкушении предстоящего скандала «от олигарха Бехтерева прямо из загса сбежала невеста».
До самого конца отказываясь верить во всё происходящее, жених, не выдержав нарастающего напряжения в воздухе, который буквально искрился электрическими разрядами, быстрыми шагами покинул зал в направлении второго этажа. Нет, она не могла так с ним поступить. Она не могла опозорить его на публике, где было полно журналистов, которые то и дело сверкали вспышками фотокамер в спину обманутого жениха.
В несколько секунд преодолев расстояние до комнаты, где до этого находилась невеста, мужчина резко распахнул двери в разные стороны, которые с грохотом ударились о стены. Сквозь открытое настежь окно пробирался холодный ветер вместе с ледяными каплями дождя, заставляя шторы шататься в разные стороны. Здесь было пусто и единственное, что осталось от сбежавшей невесты это свадебный букет, который лежал на полу среди осыпанных лепестков алых роз.
Словно его изо всех сил со злости швырнули на пол так, что он рассыпался. Рассыпался так же, как разбивается хрустальная ваза в осколки, когда предают последнюю веру, которую ты так долго и трепетно хранил в груди.
Сказать, что его одолевала безудержная ярость это ничего не сказать. Он был просто взбешен до последней крайности! Это было тоже самое, что увести невинную овечку прямо из пасти голодного льва.
- Её несколько минут назад видели на первом этаже, значит, она всё ещё здесь, - догнал Андрея один из охранников, который уже успел хорошенько потрясти сотрудников. – Говорят, кто-то позвонил ей в самую последнюю минуту. Кажется, из больницы, - заметив, как мужчина резко изменился в лице, добавил он, не зная, сможет ли чем-то помочь эта информация.

«Господи..что я делаю? Что я делаю?!» - безостановочно кричал внутренний голос, пытаясь противиться зову сердца девушки, которая со всех ног бежала по узкому коридору, совершенно заблудившись в этом огромном здании в попытках найти хоть какой-нибудь выход. Она не знала, понял ли уже Андрей, что она просто-напросто сбежала, оставив его один на один со своей чертовой репутацией, но понимала, что в скором времени её будут искать и лучше, если это будет в то время, когда она уже будет далеко отсюда.
Паника крупными дозами била по вискам, когда до слуха Лены донеслись чьи-то непонятные голоса и глухие шаги нескольких человек, которые с каждой секундой становились ближе к ней. Обернувшись, она увидела высоких мужчин в черных костюмах, которые увидев её, заметно ускорили движение. Неподдельный страх читался в зелёных глазах, полных отчаяния, зрачки которых тут же расширились до предела.
Бросившись со всех ног по коридору, она панически дергала ручки запертых дверей, которые отказывались её спасать. Сердце громкими ударами стучало где-то в висках от понимания того, что если не откроется хотя бы одна из дверей, то она окажется в безвыходном тупике, стена которого становилась к ней всё ближе и ближе. Не веря в то, что это конец и на этом всё закончится, Лена изо всех сил толкнула предпоследнюю дверь, даже не обратив внимания на вывеску, и та к её счастью открылась. Схватив так удачно попавшуюся под руку швабру, она тут же не без труда засунула её под металлическую ручку, надеясь тем самым хотя бы ненадолго задержать преследователей. И только сейчас, девушка смогла немного оглянуться и поняла, что попала на кухню.
Это было просторное светлое помещение с кафельными стенами, где находилось бесчисленное количество столов, печей и других кулинарных приспособлений. Всё внимание занятых до этого своими делами поваров тут же обратилось к девушке в свадебном платье, которая выглядела крайне испуганной. Из-за двери доносились приглушенные крики мужчин, которые просили открыть дверь и пытались выбить её с другой стороны и это действовало намного отрезвляюще, чем удивленные взгляды работников, с непониманием наблюдающие за тем, как невеста сначала скинула с себя неудобные туфли, а потом схватила со стола первый попавшийся острый нож.
- Скажите, здесь есть запасной выход? Прошу, помогите мне, пожалуйста! – понимая, что у неё слишком мало времени, тут же выдохнула Лена дрогнувшим голосом, надеясь хоть как-то достучаться до «кулинаров», которые стояли на местах, как вкопанные.

«..кто- то позвонил ей в самую последнюю минуту…кажется, из больницы…» - снова и снова повторялись слова в голове мужчины, которые с каждым разом становились всё громче, отчетливей и резче. Он с первой попытки решил эту сложную задачу со звёздочкой над заданием. Ответ был единственным и точным, но он его совершенно не устраивал.
«- Ну, и что в нём есть такого, чего нет во мне? – Я люблю его!» - гулкими ударами стучало в висках. «Я люблю ЕГО!» - острыми осколками к сердцу. Неужели всё настолько серьезно, что ради него она готова на ВСЁ.
Информация о том, что девушка находится в подвале, очень быстро долетела до Андрея, который вошел на кухню через выломанную дверь с видом разъяренного волка. Бешеные глаза лихорадочно осматривали всех присутствующих, но той, которую он искал здесь, как ни странно не было. Попросив охранников убрать так называемых «свидетелей», которые были здесь лишними, мужчина снова окинул помещение беглым взглядом.
Первой зацепкой стали брошенные возле входа туфли на высоком каблуке, которые были раскинуты в разные стороны, второй – сладкий аромат, который словно дурман пробирался в легкие. Это были её духи, запах которых просто невозможно было с чем-то спутать. А это значит, что она здесь. Сейчас.

- Решила поиграть со мной в прятки, любимая? – будучи точно уверенным в том, что она его слышит, спокойным тоном произнес Андрей, неспешными шагами двигаясь в самый центр помещения.
И она его слышала, затаив дыхание внутри одного из высоких шкафов, где висела чистая белая одежда, и даже видела сквозь узкую щель между дверьми. Видела эту едва заметную ухмылку на его лице, видела его глаза, которые блуждали по кухне в поисках её, слышала нотки раздражения в его голосе. Ей оставалось всего пару шагов до заветного запасного выхода, который находился прямо за спиной мужчины, но она попросту не успела до него добежать.
Страх оказался сильнее желания рискнуть, и потому она просто послушно забралась в первый же шкаф, куда её торопливо спрятали посудомойщики.
– Что ж, давай поиграем. Но учти, что я всё равно найду тебя. Живой или…мёртвой, - снова услышала Лена равнодушный голос мужчины, который сделав паузу после последнего слова, не спеша двинулся по периметру кухни.
И только сейчас она с леденящим ужасом в глазах увидела стальное оружие в его правой руке. Казалось, ещё немного и паника накроет её с головой, стирая из памяти все мысли о спасении. Дрожащие пальцы с силой сжимали холодную рукоять металлического ножа, а сердце отказывалось верить в то, что он сможет это сделать.
«Живой или мёртвой» - неужели он действительно нажмет на спусковой крючок, или же это всё игра и он просто её запугивает. Нет, учитывая всю бескрайнюю меру его жестокости, оружие в руках такого опасного человека может привести к кошмарным последствиям.
- Считаю до пяти, - пользуясь абсолютной тишиной в помещении и молчанием всех присутствующих, которые с замиранием сердца ожидали продолжения, не решаясь сдвинуться с места, добавил Андрей, коротким щелчком сняв крючок с предохранителя. – Один, - скрип половиц в один шаг. – Два, - неспешное движение в сторону раковин. – Три, - едва уловимая ирония на лице. – Четыре, - остановка дыхания девушки, которая в этот момент готова была закричать от страха, но горло словно стянуло невидимыми веревками. – Пять, - остановившись на месте, мужчина выдержал небольшую паузу. – Надеюсь, ты хорошо спряталась, любимая, - последнее, что произнес он, прежде чем поднять правую руку.
Всего секунда и сознание буквально пронзили громкие выстрелы, которые следовали один за другим. Резкие звуки смертельного металла, который пробивал насквозь ряд шкафов. Билась посуда, с полок падали стеклянные бутылки, дерево ломалось в щепки, образуя дыры, а она просто с ужасом прикрыла рот дрожащей ладонью, чтобы не закричать.
С трудом веря во всё происходящее, Лена сильнее вжималась спиной в стену, словно это могло спасти её от неминуемых пуль, которые становились к ней всё ближе и ближе. Она знала, чего он ждет. Он ждет её криков о пощаде, ждёт, что она сама выйдет к нему, подняв на поле боя белый флаг, ждет, что она сдастся, упав к его ногам. И, к сожалению, для него, она не собиралась этого делать. Уж лучше под пулю, чем снова к нему.
В соседнем шкафу слева уже вовсю разлетались тарелки в осколки, а она просто зажмурив глаза, продолжала молчать, ожидая своей участи, как вдруг всё внезапно прекратилось. Остались лишь громкие удары сердца в ушах и учащенное дыхание, которое против воли вырывалось из грудной клетки. Спустя несколько секунд до слуха девушки донеслись приближающиеся шаги, которые остановились прямо перед ней.
Отпустив руку, она медленно открыла глаза и тут же увидела волчий взгляд карих глаз напротив. Он догадался. И всё это время сквозь резкие выстрелы он пытался услышать вскрик боли, который бы непременно слетел с её губ, но через пять шкафов, выстроенных в ряд, этого не произошло, а это значило, что она находится в последнем. Живая и невредимая.
- Ты проиграла, милая, - одним движением руки распахнув дверцы шкафа, впился он звериным взглядом в изумрудные глаза девушки, в которых читалось лишь одно – страх. Страх на самой грани Вселенной в расширенных зрачках, которая тонула в омуте отчаяния. Вселенная в ней – в её горячем сердце, и сейчас вся она находилась под прямым прицелом на сквозные ранения.

 
БестияДата: Среда, 18.05.2011, 19:13 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***
Она была перед ним практически безоружна, если не считать металлического ножа, который она держала за спиной острием вверх. И, признаться честно, она очень сильно сомневалась, что сможет им воспользоваться. Ей просто не хватит духу, чтобы поднять руку, просто не хватит смелости, чтобы нанести удар, просто не хватит резкости, чтобы воткнуть его поглубже в черное сердце.
Несколько секунд она с паникой всматривалась в лицо мужчины, который вскоре убрал оружие за пояс, и грубо схватив её за руку, потащил в сторону той самой двери, до которой девушка не успела добежать. Охранники за ними не последовали, а это значило, что разговор будет тет-а-тет и отнюдь не из легких. Или он таким образом просто решил избавиться от свидетелей, как это делал обычно, когда безжалостно издевался над ней в квартире.
- Пусти! Пусти меня! – как только они оказались на улице в небольшом внутреннем дворике, тут же начала вырываться Лена. Холодный дождь быстро вывел её из парализованного состояния, ледяными каплями пробираясь под кожу. Темно-серое небо разрывалось громкими раскатами грома, рисуя яркие молнии, которые неровными трещинами застывали на тучах.

- А если не отпущу. Тогда что? – резко развернув к себе девушку, саркастически вскинул брови Андрей, перехватив её правую руку, в которой к его немалому удивлению она сжимала кухонный нож, направленный прямо в его сторону.
- Тогда я за свои поступки не отвечаю, - тут же с нескрываемой злостью в голосе выдавила Лена, в зелёных глазах которой вспыхнул нешуточный огонь.
- А я смотрю, ты неплохо подготовилась, - с силой сжимая запястье девушки и тем самым не позволяя ей приблизить к себе этот опасный предмет, которое она крепко сжимала онемевшими пальцами, произнес в ответ мужчина, понимая, что в первый раз не смог предугадать дальнейшее развитие событий.
Она просто сбила его своей внезапной яростью, и по её глазам было видно, что просто так она сдаваться не собирается. В них больше не было страха, который серой тенью куда-то исчез, как только они оказались за пределами здания.
- Я тебя уничтожу, - чувствуя, как в груди буквально полыхает безудержная ненависть, процедила она сквозь зубы, смотря прямо в черные глаза мужчины напротив, который продолжал её удерживать. Её рука дрожала в его крепкой хватке, а с острия вниз уже стекали прозрачные капли дождя, который продолжа усиливаться.
- Да, брось, милая. Ты ведь не убийца, - наблюдая за тщетными попытками девушки нанести ему удар, тут же усмехнулся Андрей, и эта мерзкая ухмылка в очередной раз вывела её из себя.
- Ты прав. Убийца это ты, а я всего лишь от тебя защищаюсь! – резко дернув руку на себя, буквально на одном дыхании выпалила Лена прямо в лицо мужчине. Почувствовав, что она выскользнула из его цепких оков, он с силой выбил нож из её тонких пальцев, который с глухим стуком упал в желтую траву в нескольких сантиметрах от них.
- Какая жалость! Что же ты теперь будешь делать? – тут же вспылил мужчина, который был просто вне себя от ярости. Её решительность просто выводила его из себя, также как и тот факт, что она, кажется, его не боится. Замахнувшись со всей силы, он ударил её по лицу с такой резкостью, что она, потеряв равновесие, упала на мокрую траву с тихим вскриком.
- Ну, давай защищайся. Я жду! – властным тоном, воскликнул Андрей, возвышаясь над девушкой, которая пыталась прийти в себя, сжимая дрожащими пальцами желтую траву, словно она могла приглушить эту острую боль. Её светлые пряди мокрых волос почти касались земли, прозрачная фата прикрывала левое плечо, а белое пышное платье, которое тяжелело с каждой секундой, начинало превращаться в серую тряпку.
Сбежавшая невеста так отчаянно пытающаяся найти в себе силы, чтобы сражаться дальше. И этот проклятый дождь больно бил её по лицу, добавляя пощечин и отнимая последние остатки сил. Холод везде. Ледяными каплями по волосам, коже, пальцам, ресницам, щекам.

Яростные раскаты грома и холодные капли стекали по лицу мужчины, который ссутулив плечи, направлялся в ту сторону, откуда все бежали. Его голубые глаза с паникой оглядывали лица прохожих и людей, которые торопились обратно в свои навороченные автомобили и многочисленные лимузины. Одно было совершенно ясно, торжество закончилось, так и не начавшись, и подтверждением тому был белоснежный свадебный лимузин для жениха и невесты, который всё также стоял на месте. Встревоженные лица отчетливо говорили о том, что что-то случилось и, судя по тихим переговорам явно что-то нехорошее.
Над лесом, который возвышался за огромным особняком, в котором и проходило всё намеченное торжество, вспыхнула очередная тонкая линия молнии, когда Виталий с предчувствием самого худшего переступил порог железных ворот.
- Простите, вы не скажете, что случилось? – остановив первого попавшегося журналиста с фотоаппаратом в опущенной руке, не без тени паники в голосе, спросил он.
- Невесту убили, - похоронным тоном, ответил тот и не став надолго задерживаться продолжил свой путь.
Казалось, в эту самую секунду время внезапно остановилось, погрузив его в невесомость. Нет, этого просто не может быть. Он не верит в то, что её сердце вот так внезапно остановилось.
Мимо всё также проходили люди с расстроенными лицами, словно в этом доме была не свадьба, а похороны. Некоторые девушки плакали, не сумев сдержать своих эмоций и наплевав на макияж, а мужчины с задумчивым видом накидывали на их плечи пиджаки.
«Невесту убили» - громкими ударами по вискам. «Невесту убили» - острыми осколками по глазам. «Невесту убили» - электрическим током по венам и проводам.

Прикрепления: 4263302.jpg (38.2 Kb) · 3467447.jpg (54.6 Kb) · 9124891.jpg (24.0 Kb)
 
ByntarkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:21 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем привет). а я от Бестии. она пока к сожалению не может сама выкладывать проды,потому попросила меня. Говорит пока лежала под капельницей ей даже в голову пришла идея нового фика)) ну не перестаюсь поражаться этому человеку)).

***

Холодный дождь дрожью по ресницам, холод на лицах и бесперестанный шепот.
«Бехтерев» - внезапно сжав скулы в одну строгую линию, направился Виталий стремительными шагами в сторону здания. Вот уж что-то, а ответы на все интересующие его вопросы у этого «несчастного» жениха точно должны быть. Ему было просто необходимо его увидеть, заглянуть в его дьявольские глаза и увидеть в них, что он здесь не при чем. Хотя, Виталий более чем был уверен в обратном. Все были настолько увлечены этой шокирующей новостью, что никому не было никакого дела до посторонних в помещении.
Поиски мужчина начал с первого этажа и как оказалось не зря. Он сам того не подозревая шел прямо по следам девушки, которая несколько часов назад бежала по этому самому коридору, в страхе оглядываясь назад и отчаянно дергая одну ручку двери за другой. Какое-то странно предчувствие поселилось в груди мужчины, который к концу коридора всё больше ускорял шаг и вскоре оказался у входа в ту самую злосчастную кухню. В голубых глазах встревоженными волнами отражались одни осколки. Они были везде и повсюду. Щепки дерева, осколки стекла, порванная ткань, разбитая посуда, дырявые шкафы. Все, кроме одного. И свинцовые пули на полу.
Страх всё новыми порциями приливал к вискам, а глаза просто отказывались верить во всё происходящее. Здесь явно была перестрелка, и она точно была здесь, в подтверждение чего неподалеку от двери валялись её туфли, которые буквально кричали о том, что положение у неё было крайне безвыходное.
Воображение рисовало самые ужасные картины того, что могло с ней случиться, заставляя сердце биться через раз. Сделав пару шагов вдоль шкафов в сопровождении скрипа осколков под ногами, Виталий обернулся и тут же вцепился взглядом в полузакрытую дверь, которая служила запасным выходом. Открыв её до конца, он выбрался на улицу и снова под проливной дождь, который смазывал перед глазами всю обстановку вокруг. Земля в этом месте была изрядно помята, словно кого-то тащили по ней против воли, а вырванная местами желтая трава только подкрепляла его опасения.

- Ну, милая, так не интересно, что-то ты слишком быстро сдалась, - склонившись к девушке, которая дрожа от холода, лежала на сырой земле, смотря на него отчаянным взглядом зелёных глаз, самодовольно произнес мужчина.
В светлых прядях её волос спутались кусочки пожелтевшей травы, под глазами виднелись разводы черной туши, нижняя губа кровоточила от сильного удара, а на обнаженных плечах виднелись несколько красных царапин от острых веток неприветливых деревьев. Она лежала в повязшем свадебном платье где-то в лесу, куда её с неизвестными намерениями затащил мужчина, чтобы скрыть от лишних любопытных глаз.
- Если ты хочешь убить меня, то сделай это прямо сейчас, - еле шевеля губами, выдавила Лена, собрав остатки своих сил, что так неумолимо иссякали. Её глаза всё также смотрели прямо на него, в очередной раз доказывая то, что она уже не боится. Казалось, ей было просто всё равно, что с ней будет, лишь бы всё это поскорее закончилось, и она больше не чувствовала ничего. Ни боли, ни холода, ни сожаления о том, что не успела сделать самого главного. Не успела сказать три самых главных слова самому главному человеку, которого бы хотела сейчас видеть больше всего на свете.
- О, я думаю, что для начала я должен поцеловать тебя на прощание, - склонившись ещё ниже к девушке, тут же схватил он её за волосы, приблизив к себе на минимальное расстояние. Очередной стон боли сорвался с губ девушки, которая упираясь руками в грудь мужчины, пыталась оттолкнуть его от себя.
- Знаешь, даже немного жаль, что пропадает такое сокровище. Что-то, а эти страстные ночи я точно никогда не забуду. Признаюсь честно в постели ты просто вулкан, - растянувшись в довольной ухмылке, произнес Андрей прямо в лицо девушке, которая смотрела на него снизу вверх своими темными злыми глазами.
- Можешь забыть всё это, ублюдок. Потому что я притворялась! – зло прошипела Лена, буквально плюнув в лицо мужчине, которого только что опустила просто ниже некуда. Снова не сдержав больной вскрик, когда мужчина сильнее сжал её волосы на затылке после её последних слов, она почувствовала, как по щеке скатилась очередная горячая слеза, которая быстро потерялась в холодных каплях дождя так, словно её и не было.
- А вот это ты зря, - прекрасно понимая, что она пытается как можно больнее укусить его своими ядовитыми словами, произнес он прямо в губы девушки, в которые без спроса впился своими яростными укусами, зная, что ей больно.
Вырываясь изо всех сил, она пыталась оттолкнуть от себя мужчину, ворочаясь на земле и осыпая его бесконечными ударами. До тех пор пока её холодные пальцы не нащупали ледяную сталь за поясом мужчины, который слишком увлекшись своей местью, этого даже не заметил. Всего пара секунд и Лена даже не думая о том, что она делает, вытащила оружие из-за спины своего врага, уткнув его прямо в мужчину, который тут же почувствовав острую боль в области груди, оторвался от девушки. Она смотрела на него темными глазами, полными ненависти, которые буквально прожигали его насквозь своей внутренней агонией.
Опустив взгляд, Андрей увидел свой серебристый пистолет, дуло которого было направлено прямо на него. Она сжимала его дрожащими пальцами, и это было заметно даже краем глаза, но это не помешало ей с уверенностью опустить указательный палец на спусковой крючок.
- Да брось, Лен. Ты ведь не убьешь меня, - смотря прямо в глаза девушки, от взгляда которых ему уже становилось не по себе, ухмыльнулся мужчина уголками губ, зная, что она просто хочет его напугать, чтобы он её отпустил. – Ты ведь знаешь, что это уже преступление. Тебя посадят за это, - казалось, на её лице не пошевелилась ни одна мышца после слов Андрея, с лица которого медленно, но верно начинала сползать улыбка. Неужели она всерьез?
Несколько секунд Андрей всматривался в её глаза, которые с таким отчаянием отражали на его сетчатке всё то ужасное, что он с ней сделал. Первый удар на кровати, её безудержные слёзы и крики отчаяния, её истерики в душе, разбитый мобильный и угрозы. Всё до мельчайших подробностей с того злосчастного вечера, после которого всё изменилось. Он не знал лишь об одном – о её беззвучной истерике, когда она, сжимая в руке кухонный нож, собиралась наведаться к нему в душ той кошмарной ночью, но не смогла. Всё могло бы быть просто идеально – шум воды и его беззвучные крики после сквозного ранения в сердце. Именно так она себе это представляла даже после того, как холодное оружие выпало из её рук.

- А я скажу, что находилась в состоянии аффекта и ты пытался меня изнасиловать. Тогда мне всё простят, - четко давая понять мужчине, что не собирается отступать, хладнокровно выдавила Лена, когда в эту самую секунду он резко схватил её за руку, в попытке отобрать оружие, но опоздал.
Опоздал, потому что она, испугавшись, тут же неожиданно нажала на спусковой крючок. Раздался оглушительный выстрел, который эхом разбился в осколки вместе с громким криком мужчины, когда в это самое мгновение девушка почувствовала, как по её пальцам стекают горячие красные капли крови, падая на платье.
- Лена… - смотря прямо в испуганные глаза напротив, с застывшими в страхе слезами, выдавил мужчина, сгибаясь пополам и не веря всему происходящему.
«О боже…» - наблюдая за тем, как черные глаза напротив наливаются кровью от невыносимой боли, она, всё ещё сжимая оружие дрожащими пальцами, пыталась прийти в себя, не веря в то, что сделала это. Она выстрелила в него. Всего одна секунда и в голове словно что-то взорвалось, казалось, в эту самую секунду она просто перестала чувствовать.
Дождь, холод и удары собственного сердца.

 
ByntarkaДата: Четверг, 26.05.2011, 09:48 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
Привет всем). а я снова с приветом от Бестии.

***
Дождь – жестокий, изнурительный дождь. Дождь, в котором тонули все слёзы и воспоминания. От него пахло дождем в тот вечер, а сегодня она бежала под ним, промокая до нитки, не чувствуя ни ветра, ни холода. Она бежала по мостовой, почти не разбирая дороги. Босиком по мокрому асфальту в белом свадебном платье, которое превращалось в серую тряпку, волочась по земле. Белая фата развевалась на ветру вместе с мокрыми волосами, которые превратились в неопрятные пряди.
Никто не знал, что она убежит, она тоже не знала, что сделает это. Никто не знал, откуда эти темные расплывчатые кровавые пятна на её платье. Никто не знал, о чем она так отчаянно кричит, в попытках догнать прошлое, которое ускользало от нее, стекая холодными каплями с кончиков тонких пальцев. Город уснул, не зная о том, что сегодня её сердце остановилось дважды, но всё же продолжало размеренно биться, отдаваясь острой болью в груди, на что душа изо всех сил кричала «Замолчи!». Скажите хоть кто-нибудь, что она не одна, что он её не оставил. Скажите, что он её простил и больше не чувствует боли.
Она просто не верила в то, что сделала это. Она убила его. Убила! Она бежала от самой себя так быстро и отчаянно словно боялась, что ей могут в любую секунду воткнуть нож в спину. Она боялась вспоминать те кошмарные минуты в лесу, где она оставила его и в страхе бросилась бежать сквозь густые деревья и желтые листья, будто могла снова оказаться там. С ним. Но в её мыслях сейчас вертелся образ другого мужчины. Того, которого она боялась больше никогда не увидеть.
Она была готова отдать свою душу дьяволу и гореть ярым пламенем в аду за все свои грехи. Лишь бы сейчас снова услышать его голос, лишь бы обнимать его каждую минуту, лишь бы чувствовать тепло его рук, лишь бы знать, что он рядом.
«Верни мне его обратно» - единственное, о чем молила небеса, разрывающие черные облака раскатами грома в ответ, превращаясь в холодные капли, которые подобно пощечинам больно били по лицу, говоря «Нет».

Дождь – жестокий, изнурительный дождь. Дождь, в котором тонули все слёзы и воспоминания. Он бежал со всех ног в сторону леса, откуда несколько минут назад раздался оглушительный выстрел. Он бежал, даже не оглядываясь, и больше всего боялся, что опоздал. А что если сейчас в эту самую секунду она лежит где-то в лесу, истекая кровью, и он уже ничем не сможет ей помочь? А что если он не сможет найти её или её снова куда-нибудь утащат? А что если её сердце в эту самую секунду уже остановилось и она больше никогда не посмотрит на него взглядом своих сверкающих глаз.
Не обращая внимания на острые ветки, которые со всех сторон цеплялись за одежду, словно пытаясь остановить, на холодный проливной дождь и проваливающуюся под ногами землю, он бежал в ту сторону, откуда по звуковому сигналу раздался выстрел. Ему не было ровно никакого дела до того, что эти узкие тропинки ведут его в самую чащу леса, до того, что это просто нереально вот так интуитивно обнаружить место преступления, до того, что противник был явно вооружен. А он был обезоружен и всё, что было при нем это разгоряченное сердце, которое так отчаянно билось в груди. Но все его предрассудки провалились во тьму, когда сквозь косые линии дождя и бесконечные деревья он внезапно увидел силуэт мужчины, который лежал на земле.
«О, Господи…» - едва приблизившись к мужчине, не поверил своим глазам Виталий. Это был тот, кого он икал в доме, но так до него и добрался, поскольку ноги сами собой понесли его прямо по следам сбежавшей невесты. Склонившись к мужчине, он осторожно перевернул его на спину, с ужасом впившись глазами в кровавое пятно на белой рубашке, которое растекалось в разные стороны от огнестрельного ранения. Внезапно раздался хриплый выдох и Виталий снова подняв взгляд увидел, что мужчина дышит и более того он даже смог открыть глаза и посмотреть на него своими кровавыми глазами.
- Помоги…мне… - еле шевеля губами, выдавил Андрей, понимая, что это возможно его последний шанс на спасение.
- Где она? – смотря прямо в эти черные глаза напротив, которые обессилено смотрели на него огоньком угасающей жизни, тут же произнес Виталий, зная, что ему известно всё и даже больше.
- Помоги мне…и я скажу тебе, где она, - заметив встревоженные волны океана в голубых глазах, собрав остатки своих сил, выдохнул мужчина.
- Она жива? – как уточнение того факта, что он не зря спасет жизнь этому падонку, снова посмотрел на него Виталий вопросительным взглядом, отчетливо давая понять, что ему нужен только правильный ответ.
- Да, - казалось, в эту самую секунду металлические цепи оборвались, выпустив тяжелый груз в свободное падение в груди Виталия.
Она жива..Жива! Ну, что может быть важнее этого? Не медля больше ни секунды, он, подхватив мужчину, поставил его на ноги и, перекинув одну руку через своё плечо, потащил его в обратную сторону. Туда, откуда он сюда и прибежал. В голове крутилась всего одна мысль – скорее дотащить его до того злосчастного дома, чтобы потом отправиться за ней. Даже представить было трудно, что творилось у него в груди от одной мысли о том, что он снова её увидит. Скоро. Совсем скоро.
И за этим потоком радостных фейерверков он даже не задумывался о том, что спасает жизнь человеку, который несколько дней назад чуть его не убил, который так безжалостно обращался с ней и хотел насилу заставить её выйти за него замуж. Какая-то его часть в самой глубине души понимала, что здесь что-то не так, ведь тот журналист возле дома сказал, что невесту убили, а Бехтерев наоборот утверждает, что она жива. И как интересно он оказался здесь в лесу? И кто его ранил? И почему Лены не было рядом? Или она была, но смогла убежать? А может она никуда и не убегала, а её просто-напросто похитили те же люди, что стреляли в него? Сотни вопросов без ответов, которые подобно пчелам в улее жужжали в голове. Но, несмотря на это всё, его подсознание уверенно выдавало один неправильный ответ – он знает, где она, а остальное неважно. И только разрываемые громом небеса знали, как же сильно он ошибался.
 


БестияДата: Среда, 01.06.2011, 20:02 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
***

Казалось, прошло не менее получаса, прежде чем Виталий затащил мужчину на территорию огромного дома, где возле ворот его встретили несколько охранников, которые были крайне растеряны состоянием своего хозяина.
«Живучий гад» - заметив, что глаза бывшего жениха всё ещё открыты, не без иронии подумал про себя Виталий.
- Я свое задание выполнил. Теперь твоя очередь, - отдал он несчастного в крепкие руки охраны, которые на время устроили его на траве рядом с бетонной оградой, пока один из них убежал за неотложкой, а второй запретил ему делать лишние движения, поскольку состояние мужчины было крайне незавидным.
- Ах, да…тебя интересует, где она, - сжимая левой рукой глубокую рану, из которой продолжала медленно сочиться кровь, с вопросительной нотой в голосе, утверждением произнес Андрей. – Ты знаешь, мне бы самому хотелось узнать ответ на этот вопрос. Ведь завтрашние газеты буквально взорвутся, узнав, что по городу гуляет труп невесты. Трагедия на свадьбе это ведь всегда так интересно, не правда ли? Кроме того, она меня чуть не убила, так что у меня есть веские причины, чтобы свети с ней счеты, - наблюдая за тем, как быстро меняется выражение лица мужчины, стоящего напротив, добавил он.
Ход мыслей Виталия буквально читался на его лице, начиная с той роковой ошибки, когда он решил помочь этому падонку выбраться из леса.
«..она меня чуть не убила…» - а вот в это ему, как ни странно, верилось с огромным трудом, хотя стоило только представить до какого состояния нужно довести человека, чтобы он добровольно нажал на спусковой крючок, как всё тут же менялось. Он хотел убить её, но вместо этого сам получил от неё ответную пулю, которая так его и не добила. Но вот в том, что если бы они поменялись местами, он бы довел дело до конца, пустив в неё не один кусок металла, Виталий был уверен на все сто процентов.
- А теперь попробуй добраться до неё первым, - вытащив из-за спины злосчастное оружие, из которого сегодня уже был произведен не один выстрел, направил его Андрей прямо на него. И это вторая ошибка на счету Виталия, который даже и подумать не мог, что под кровавой рубашкой за спиной мог скрываться пистолет, который тот, конечно же, забрал с места преступления, ведь количество отпечатков пальцев на курке говорили сами за себя.
- Но для начала уравняем наши условия, - хладнокровным тоном произнес мужчина, прежде чем раздался громкий выстрел и Виталий, в глазах которого читался неподдельный страх, с глухим стоном боли рухнул на землю. Острая, колкая, дерзкая, огненная, резкая, режущая боль пронзила левую ключицу, словно в него воткнули кусок раскаленного железа. Еле сдерживая рвущиеся наружу крики раненного зверя, он с силой сжав рану правой рукой, почувствовал, как сквозь пальцы стекают горячие капли крови, падая на землю.
- Я пришлю тебе открытку с приглашением на её похороны. Заберите его, - последнее, что услышал Виталий, прежде чем его схватили с двух сторон и потащили в сторону ворот. Однако вопреки ожиданиям мужчины направлением служил вовсе не устрашающий темный лес, а парковка позади дома, где стояли несколько иномарок.
Почувствовав, как его свалили возле одной из машин, прислонив спиной к автомобилю, Виталий непонимающе поднял глаза к одному из охранников, который протягивал ему ключи.
- Что это? – недоверчиво окинул он взглядом охранников, которые смотрели на него, словно чего-то выжидая.
- Таковы правила игры. Не найдешь её первым, он убьет её. Найдешь – всё равно убьет, - бросив ему ключи, ответил мужчина серьезным тоном, чтобы тот перестал сомневаться в том, что он его отпускает. – Так что мой тебе совет. Беги пока не поздно. Она уже мертва, - словно острые копья били по глазам слова, которым Виталий просто отказывался верить.
Что это за игры такие? Он хочет дать ему фору, чтобы потом внезапно застать врасплох? Или он, правда, уже опоздал и пока он занимался бесполезным спасением олигарха, её уже нашли? Что бы то ни было вся эта странная ситуация ему очень не нравилась. Подвох здесь явно был, вот только он не мог понять какой именно. И только, когда две высокие фигуры мужчин скрылись из виду, Виталий нашел в себе силы, чтобы подняться на ноги. Садиться за руль в таком состоянии было чистейшей воды самоубийство, но другого выхода у него не было.
«Я пришлю тебе открытку с приглашением на её похороны…беги пока не поздно…она уже мертва…» - снова и снова стучали в голове слова, которые заставляли мужчину сильнее выжимать педаль газа, пока автомобиль сильно заносило на поворотах. У него была всего одна надежда на то, что он не совершит третью ошибку за сегодняшний день. И что будет, если она не оправдается, он старался пока не думать. По бесконечным пролетам лестницы своего дома Виталий не бежал, а летел, на время, забыв об острой боли в ключице, которая сейчас отошла на второй план. Только бы он не ошибся, только бы она была здесь. Дыхание уже было на исходе, а сердце отбивало по тысячу ударов в минуту, когда он, преодолев последний пролет, увидел девушку в сером свадебном платье, которая сидела возле двери прямо на лестничной площадке. И эти многочисленные ссадины с кровоподтеками и красными пятнами на платье вызывали в его глазах бескрайний ужас.
- Лена…Лена! – остановившись напротив девушки, Виталий взял её бледное лицо в свои ладони, чтобы привести в сознание, но она словно его не слышала. Всё её тело била мелкая дрожь, а глаза отказывались открываться даже после того, как она немыми губами прошептала всего три слова «Я его убила».
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Давай Просто Умрем (ВАЛТ (не по сериалу))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: