Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка (КВМ)
Головоломка
okrishtalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Автор: Albina Фанатка квм.
Название: Головоломка.
Статус: в процессе.
Пейринг: Лена Кулёмина, Виктор Степнов, Лера Новикова, Игорь Рассказов, Гуцул, Василиса Эрих.
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Бета: Ольга BlackCat♥ Щепрова
Всегда мечтала,увидеть в фильме умную, адекватно мыслящую девушку ,но видимо сценаристы курили там что-то своё, вот поэтому такие мечты и родились...
Огромное спасибо моей БЕТЕ за редактирование,исправлении ошибок и моральную поддержку!
коментить можно тут:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1
1
-Лена... понимаешь... нравишься ты мне... Лен, Лена... Кулёмина... я тебя обидел что ли? Напугал? Лена... ну ответь ...Ленаааа... вот я идиот, полез со своим признанием...
Степнов стоял, переминаясь с ноги на ногу, и не сводил глаз с вот уже минуты три молчащей девушки.
- А, что? Простите, Виктор Михайлович, всё нормально, вы меня немного ошарашили, мне ещё никто никогда таких слов не говорил,- начала потихоньку выходить из ступора Лена.
-Тем более учитель? Лен, ты прости меня ради бога, если я тебя обидел, я вот конфеты тебе принёс....
-Да вы не волнуйтесь так, Виктор Михайлович, за конфеты спасибо, а что, журналистка ваша такие не ест?
-Журналистка? ты о чём?- Теперь начал зависать мужчина.
- Ну как же, Виктор Михайлович, - повышая голос, раздражаясь начала девушка, - вы же вчера на свидание вроде собирались, костюмчик, цветочки, все дела - уже чуть тише продолжала она,- Яна Ивановна сказала.- Поняв, что выдала себя с потрохами, спрятала глаза под чёлкой.
Тут до Степнова потихоньку начала доходить суть дела, и он ласково улыбнувшись, произнёс:
-Кулёмина, ты сейчас ревнуешь, что ли?
-Вот ещё, скажете тоже, ревнуют парня своего.
-Так в чём же дело, Ленок, это легко поправить! - Решил взять быка за рога Степнов.
Ленка подняла на него глаза и прыснула со смеха.
-Лен, ты чего? - Степнов начал бледнеть, думая, что это шутка.
-Виктор Михайлович, вы бы видели себя со стороны, только не обижайтесь, просто прикольно, стоим тут с вами и совсем не о тренировках разговариваем, - тут Кулёмина спохватилась, увидев совсем поникшего препода. - Давайте поправим!
Уже потерявший надежду Степнов даже не сразу понял смысл сказанного, а поняв, дар речи потерял окончательно и стоял смешно хлопая глазами.
-Виктор Михайлович, ау! - Не на шутку испугалась Кулёмина. - Витя! Ой! – Поняв, что ляпнула не подумавши, осеклась девушка.
Последние слова оказали на мужчину чудесное действие и он, улыбнувшись во все свои 32 зуба, прошептал:
-Ленка!
-Ой, Виктор Михайлович, мы с вами сейчас в школу опоздаем! - Спохватилась Кулёмина.
-Лена.- Укоризненно посмотрел на неё учитель.
-Ну, это так вырвалось, я не смогу так сразу на ты, Виктор Михайлович, дайте мне время, пойдёмте скорее!




Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 31.10.2010, 11:55
 
okrishtalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:16 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
2
Лена сидела, задумчиво покусывая кончик карандаша. Мысли в её голове отчаянно перебивали друг друга. Что-то оживлённо шептала Лерка, где-то, кажется, в другом измерении, раздавался голос преподавателя.
Когда наступило осознание того, что Виктор не просто друг, учитель, а человек, значащий в её жизни нечто большее, Кулёмина ответить себе затруднялась. Хотя признание Степнова не выбило её из колеи, не напугало и даже не удивило, она приняла его как само собой разумеющееся, как будто иначе и быть не могло.
Звук входящего СМС слегка остудил готовый уже взорваться мозг.
"Погуляем?"
"Погуляем!"
"Буду ждать в парке!"
"ОК!"
-Ленка, ты домой? - сгребая учебники с парты, тараторила Новикова.
-Нет, ты меня не жди, у меня дела ещё.
-Мячик покидать? - Не унималась подруга. - Ох, темнишь ты что-то. - Пробубнила она хитро, но Лена не расслышала.
-А что, если и мячик? - Начала заводиться Кулёмина.
-Ладно, Ленок, не бушуй, поскакала я... - подмигнула ей Лерка и поспешила скрыться с глаз долой.
 
okrishtalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:38 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
3
Кулёмина любила осень. Любила шелест опавших листьев под ногами, редкие солнечные деньки, любила затяжные проливные дожди и первый снежок, тут же исчезающий в грязных лужах. Осенью есть время помечтать о солнечном лете...
-Ленок, ты о чем задумалась? - перед глазами возник Гуцул, лучший друг, а также напарник по стритболу. - Куда путь держишь, подруга? - он дружески приобнял девушку.
Лена улыбнулась. От Игоря у неё секретов не было, впрочем, как и от Лерки, но только не в этом случае - ну не готова ещё была Кулёмина к таким откровениям. Не доверяла? Да нет, просто боялась сглазить.
-Игорёк, я тут...- попыталась собрать мысли в кучу и соврать что-нибудь правдоподобное девушка, но придумывать ничего не пришлось.
-Занятия у нас, внеплановые, индивидуальные! - Степнов, казалось, материализовался из воздуха.
Гуцулов удивлённо поднял бровь, покосился на Лену, она светло улыбалась Виктору Михайловичу, похоже, забыв о нем. Игорю ничего не оставалось, как распрощаться с ними, во избежание конфликта. Сделав вид, что поверил, он поспешил откланяться, дела мол, неотложные.
Степнов и Лена молча брели по аллее.
-Лен, а ты что на каникулах делать будешь? - прервал затянувшееся молчание мужчина, - поедешь куда?
-Да нет, отдыхаем-то всего неделю...
-Это хорошо, проведём их с пользой! - обрадовался физрук.
Парочка остановилась у колеса обозрения.
-Ну что, Виктор Михайлович, слабо посмотреть на мир с высоты птичьего полёта? - пафосно произнесла девушка, хитро улыбаясь.
-Кулёмина! Ты меня на слабо-то не бери! Поехали! - с азартом поддержал мужчина.
Ленка, рванула, было к аттракциону, но споткнулась, и, если бы не Степнов, вовремя подхвативший девушку, лежать бы ей в луже.
-Ленок, ну что же ты так не аккуратно!- Виктор Михайлович перенес ее через лужу, осторожно поставил на ноги и опять, как тогда на кухне... глаза-губы-глаза, а вокруг всё как в замедленной съёмке... Лена придвинулась ближе, руки Виктора обвили её талию... Но тут...
"Просто мы такие детки!.."
Ленкин мобильник. Виктор отстранился, смущенно отводя взгляд. Девушка ответила на звонок.
- Кулёмина, мне нужна твоя помощь, твоя и Гуцула, ему я уже позвонила, жду у меня, быстрее! - проговорила Лерка и отключилась. Задумчиво глядя на Степнова, Лена слушала гудки.
 
okrishtalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:24 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
4
-В общем, тут дело такое,- начала Новикова, накрывая на стол, - криминалом попахивает.
- Опа! - выдохнул Гуцул, потирая руки в предчувствии сытного ужина.
- Да не перебивай ты, - раздражённо фыркнула Кулёмина. Игорь притворно вздохнул под сердитыми взглядами девушек и отложил кусок пирога.
- Всё - всё, продолжай, Лерчик, - поднял руки и демонстративно опустил их к себе на колени.
- Помните мою виртуальную подругу Василису? - продолжила Лера.
- Ну...- Лена и Игорь переглянулись, не понимая, к чему она ведёт.
- Мы с ней три года по инету общаемся. Так вот, она пропала...
- В смысле? - не сдержался Гуцулов.
- Что в смысле? Совсем пропала, понимаешь! - начала истерить Новикова,- второй день на связь не выходит!
Игорь и Ленка дружно прыснули, но, увидев серьёзное лицо подруги, резко замолчали.
- Вот, помолчите лучше! - обиженно убеждала их Новикова,- Что бы вы знали, мы за эти три года ни на день друг друга из вида не теряли! А вы слышали о дневниках мёртвых людей? Вот я тут на днях прочитала, человека несколько лет уже в живых нет, а ему всё сообщения шлют "что ты ", да "как", " чего новенького"...
- Мне кажется, ты переборщила немного, - стараясь быть спокойной начала Кулёмина, - ну, может, она заболела?
- Или замуж вышла и в свадебное путешествие укатила, - поддержал Гуцул, которому не давал покоя аппетитный аромат, исходящий из его тарелки.
- Да вы не понимаете, она по-любому со мной связалась бы, предупредила! - Лера, казалось, была в отчаянии.
- Может, у неё комп сломался? Бывает же… - парень схватился за последнюю надежду.
- Интернет-кафе на что? Нет, она знает, что я буду волноваться, искать её, мы же с ней родственные души, всё друг про друга знаем!
- Ну ладно. И какие идеи?- сдалась Ленка.
- Я найду её!- твёрдо ответила Новикова.
- Гены, оказывается, страшная сила, - задумчиво произнёс Игорь, - А ты знаешь, где она живёт?
- Ну... примерно, - уклончиво отозвалась Лерка, вертя в руках кухонное полотенце.
- Как это? - хором воскликнули друзья.
- Я город её знаю, - пожала плечиком блондинка.
- Слушай, Лерка, ты часом с лестницы не падала? Головой нигде не ударялась, я что-то переживаю за тебя! - разозлился Гуцул, - Шерлок Холмс, блин! Да ты хоть понимаешь...
- Да погоди ты, Игорь, - перебила Лена, примирительно коснувшись его руки, - Лер, ты понимаешь, что не найдёшь её в городе, там людей о-го-го сколько живёт, и не одна твоя Василиса!
- Это ж не Москва, ребята,- затараторила Новикова, уже понимая, что победила, - небольшой провинциальный городок, пара-тройка улиц, у меня фото её есть!
- И что за город? - устало спросил Гуцул.
- Город Вязьма, Смоленская область! - улыбнулась Лера.
Гуцул присвистнул. Кулёмина показала ему кулак:
- Лера, ну а как ты одна-то там, подумай!
- Так я не одна, я с вами! - радостно сообщила она, сияя глазами.
Парень вздохнул и откинулся на спинку стула, Ленка с недоумением посмотрела на подругу, будто сомневаясь, нормальная ли она, - Вот с этого места поподробней, пожалуйста!
Новикова бойко продолжала излагать:
- Поедем втроём, у нас всё равно каникулы!
- Нет, а как насчёт личной жизни? - возмутилась Ленка, она уже поняла, что подругу не переубедить, и с огорчением думала, как объяснит свой побег Виктору Михайловичу.
- Так возьми её с собой,- очнулся Гуцул.
- Кого? - не поняла Кулёмина.
- Личную жизнь свою, вчетвером веселее!- Игорь и Лера, улыбаясь, смотрели на Кулёмину.
 
okrishtalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
5
- Кулёмина, мы ждём-то чего? – Лерка уже несколько минут металась от лавочки до дверей своего подъезда и обратно.
- Ни чего, а кого! – спокойно пояснила Лена, не поднимая взгляда от мобильника – сосредоточенно проходя какую-то игру.
- Слушай, надо было всё-таки заранее купить билеты – не унималась Новикова.
- Лерыч, ты мне уже все мозги прополоскала, я же сказала, ничего не надо! – «Game over»,- Чёрт,- прошипела Ленка,- Лер, всё нормально!
Лерка собиралась возразить, но в этот момент у подъезда остановился Nissan Pathfinder, и внимание Новиковой переключилось на него. Она начала нервно дёргать Гуцула за рукав, призывая и его посмотреть на заинтересовавший её объект.
Из машины вышли Рассказов и Степнов.
- Ничего себе,- зашептала Лерка, - это мы их, что ли ждали?
- Ну да, - как ни в чем ни бывало, ответила Кулёмина, резво поднялась с лавочки и двинулась навстречу учителям.
- Мы чё, с преподами поедем? - не выдержал Гуцулов.
- Придержи язык,- шикнула на него Лерка, - Здрасьте, Виктор Михайлович. Доброе утро, Игорь Ильич!
- Ну, чего стоим, кого ждём? – с неизменным энтузиазмом воскликнул Степнов, – Карета подана, или вы передумали?
- Нет, не передумали, - поспешила ответить Лерка, - но ведь у вас свои дела, наверное, есть?..
- Ребята, давайте рассаживайтесь, нам ещё знаете, сколько ехать, - перебил её Рассказов. Вопрос девушки остался без ответа,- Представляете, моя тётушка как раз живёт в Вязьме! Так что вам несказанно повезло,- убедил их Игорь Ильич.
- Да уж, это точно, - проворчал Гуцул, почёсывая затылок,- Каникулы будут офигенные!
По трассе ехали молча, думая каждый о чём-то своём. Машину вёл Рассказов, мурлыкая себе под нос что-то из репертуара Ранеток. Степнов, сидящий рядом с ним, казалось, дремал. Гуцулов, нацепив наушники ещё в начале пути, что-то увлечённо искал в смартфоне. И одна неугомонная Лерка всю дорогу пыталась вникнуть в сложившуюся ситуацию, вот только мысли её разбредались в разные стороны, как бедные овечки.
- Игорь Ильич, а это ваша машина? – не выдержав, она, наконец, задала один-единственный из мучивших её вопросов.
- Моя, Лера!- добродушно отозвался историк.
- А..- девушка собралась продолжать, но её перебил проснувшийся Степнов.
- Новикова! Много будешь знать – скоро состаришься! – нравоучительно произнёс он, чуть подмигнув в зеркало сидящей позади Лене.
Новикова недовольно замолчала, но через пару минут она уже пытала Кулёмину:
- Лен, а твой парень чего не поехал?
- Лера, ну вот что ты такая любопытная? – снова пришёл на помощь Виктор Михайлович.
Новикова опять надула губы и, бесцеремонно сняв с Гуцула наушники, нацепила их на себя и отвернулась к окну.
- Не мешай,- заявила она Гуцулу, попытавшемуся было возмутиться,- Я делаю вид, что обиделась.
- Кулёмина, чего это такое? – Игорь в недоумении уставился на подругу.
- Обиделась, что с парнем своим официально не познакомила, - ответила Ленка, рассеяно улыбнувшись. .
- А чего знакомить-то, его и так все знают,- пробубнил себе под нос Гуцул, с тоской взглянув на наушники.
 


okrishtalДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:13 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
6
В город въезжали поздно вечером. Девчонки дремали на заднем сидении, так что Гуцул был зажат с обеих сторон и боялся пошевелиться. Степнов с Рассказовым переговаривались вполголоса:
- Игорь, да как-то неудобно всей толпой к твоей родственнице..может, мы всё-таки в гостинице перекантуемся?
- И речи быть не может, - отвечал историк,- у моей тётки огромный дом, места всем хватит, да может и информацию какую раздобыть удастся, город-то маленький, все всё про всех знают, не исключено, что Нина Васильевна слышала про эту, как её там, Варвару?
- Василису, - сонным голосом поправила историка Лерка, – Василису Рерих.
- Фамилия какая необычная, - заметил Рассказов,- интересно, у неё в родне не было аристократов?
- Игорь Ильич, вы бы ещё генеалогическое дерево нарисовали, да расписали подробно до пятого колена, - проворчала девушка.
- Ох, Новикова, вот что ты постоянно ворчишь, ворчишь, не возьмут тебя замуж, с таким-то характером! – нравоучительным тоном вещал Степнов.
- А я, Виктор Михайлович, замуж не рвусь, я ещё молодая и красивая, чтобы лучшие годы своей жизни убивать на стирку носков и приготовление борщей,- вздёрнув носик, гордо ответила блондинка,- я, может, мечтаю о богатом олигархе с кучей бабла!
- Лерка, ты не исправима, - вздохнул Гуцул.
- Ну, всё, молодёжь, приехали, - останавливая машину, сообщил Рассказов, закрывая тему.
Тётушка оказалась премилой женщиной, знающей толк в моде, общаться с ней было легко и интересно.
Выяснилось, что Рерих - фамилия в Вязьме очень известная, а Василиса – жена влиятельного и очень богатого человека. Но вот насчёт пропажи девушки Нина Васильевна ничего не знала и с полной уверенностью заявила, что, если бы что-то случилось, то весь город уже стоял бы на ушах. Мужчины решили подождать до утра с выяснением подробностей. Кулёмина же с Новиковой, уединившись в отведённой для них комнате, разрабатывали свой план действий.
Темка для комментариев:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1


Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 03.11.2010, 20:59
 
okrishtalДата: Вторник, 02.11.2010, 20:24 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Всем добрый вечер!Вот и продочка!
Темка с комментариями по-прежнему находится тут:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1
Приятного прочтения! wink
7
- Ну что, подруга, есть идеи? – устало опускаясь на кровать, поинтересовалась Кулёмина.
- Ммм… думаю, надо разузнать поподробнее, где живёт Василиса с мужем, - задумчиво ответила Новикова, - Что-то мне всё это не нравится, - продолжала она, накручивая на палец прядь волос.
- Но ведь Нина Васильевна сказала, что в городе всё спокойно, - недоумевала Ленка.
- Вот это и напрягает… Так, надо у Гуцула смартфон взять, глянуть, может, она вышла на связь, - осенило Лерку.
- Вот будет хохма! – с сарказмом произнесла Лена.
Как по заказу, в комнату заглянул Игорь:
- Чё делаете, красавицы? – улыбнулся он.
- Ой, Игорёк, ты-то нам и нужен,- слащаво прочирикала Новикова, - одолжи свой смартфон, нужно позарез…
- Да бери! Я всё равно спать! – сказав, исчез за дверью.
Кулёмина, решив не отвлекать подругу, пошла осматривать дом. А смотреть было на что:
просторная гостиная с камином, столовая, кухня и кабинет на первом этаже, и тремя уютными спальнями на втором. Хозяйка сего великолепия сидела в большом кресле и что-то читала, увидев гостью, она добродушно улыбнулась и пригласила составить ей компанию. Разговор тёк легко и непринуждённо.
- Нина Васильевна, у вас такая большая библиотека, - кивнула девушка на огромные стеллажи с книгами.
- Это всё Игорёк, тут в основном книги по адвокатуре.
- Ого, а мы и не знали, что он у нас так всесторонне развит! - Ленка удивлённо приподняла бровь.
Женщина продолжала:
- У него ведь адвокатская контора своя была. Лучшим специалистом считался в нашей области, сколько народу к нему ездило! – она тяжело вздохнула.
- А почему он уехал?
- Последнее дело выбило его из колеи, вот и бросил всё. Характер у него с детства такой, справедливость любит, для него всегда важен был не размер гонорара, а профессиональная честь.
- Это на него похоже, в этом весь Игорь Ильич!- заметила Ленка.
- А тут клиент попался не местный, но сразу понял, чем брать надо, в общем, обманул, а купленный следователь подтасовал факты, в итоге, преступник на свободе, а невиновный в тюрьме. Игорь, конечно, всё исправил, но отмены приговора бедняга не дождался. Его смерти он так себе и не простил, решил поменять профессию.
- Почему именно история, - не могла понять девушка. - Ведь он отличный педагог! Этому за один день не научишься, - недоумевала она.
- Она всегда была его увлечением, вот параллельно и закончил исторический и даже защитил диссертацию.
Обалдевшая от услышанного Кулёмина вышла подышать воздухом.
- Ленок, - окликнул её Степнов, - ты чего это в одной футболке выскочила, не май месяц! Мужчина снял с себя куртку, накинул её на плечи уже начинающей дрожать девушке и, осторожно обняв, продолжал:
- Устала?
- Есть немного,- ответила она, - а вы куда-то ходили?- посмотрела на учителя снизу вверх.
- Да, пытались с Рассказовым почву прощупать, - ответил тот.
- Виктор Михайлович, вы простите, что ввязала вас в эту авантюру… - начала было девушка.
- Кулёмина, у тебя что, ку-ку поехало, ты что думаешь, я бы тебя одну не весть куда отпустил?! Прости, Лен, - опомнился он, и продолжал уже спокойнее,- Я тебя очень прошу, не предпринимайте ничего сами, неспокойно мне что-то на душе, нутром чувствую, что не всё тут так просто!
Степнов заглянул в глаза девушке, он и не заметил, когда она успела стать для него всем? Какие запретные механизмы в его душе привело в действие это юное создание, мужчина не знал, одно лишь мог сказать точно - сердце его, прежде не знавшее, что такое любовь, теперь, при виде её, пропускало удары. Как же ему сейчас хотелось сжать её в своих объятьях и, отгородившись от всего мира, забыться с ней в первом опьяняющем поцелуе… «Стоп!- мысленно приказал себе Виктор, - Ты мужик или тряпка? Сейчас не время и не место. Всё будет…»
Отгоняя не нужные сейчас мысли, он легко коснулся губами её макушки и бодро произнёс:
- А теперь давай-ка, спать, поздно уже!


Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 02.11.2010, 20:26
 
okrishtalДата: Среда, 03.11.2010, 18:19 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
8
-Лееен,- прищурив глаза, наступала Новикова,- почему я узнаю всё не от тебя, а совершенно случайно? Ты что, мне не доверяешь?
- Лерка, ты о чем сейчас? - недоумевала Кулёмина.
- Ещё спрашиваешь?- возмутилась Лера,- Любуюсь в окно окружающим пейзажем, и тут, что же я вижу? Витенька обнимает какую-то девушку, не знаешь кого? Вот и мне интересно стало, присмотрелась, что за чёрт, глазам своим не верю - это же Леночка наша!
- Лера, перестань ёрничать, я собиралась тебе сказать, но чуть позже! – оправдывалась Лена.
- Когда?! Когда приглашения на свадьбу отсылать стала бы? - не унималась девушка.
Ленка удивлённо посмотрела на подругу:
- Ну, это ты круто взяла...
Новикова, поняв, что планку она всё-таки перегнула, поникла:
- Прости меня,- но, увидев улыбку на лице подруги, - снова затараторила,- Ну, и как он тебе? Вы целовались? А давно это у вас? Ты его любишь? А ЭТО уже было? Чего ты молчишь?
Кулёмина сложила руки на груди и терпеливо ждала, когда, наконец, закончится этот поток красноречия.
- Новикова, придержи коней, чего ты гонишь? У меня и парней-то никогда не было, я не
могу так вот сразу, конечно, я привыкла, что он всегда рядом, но ведь не в качестве моего мужчины. Я немного боюсь взрослых отношений, порой не знаю даже, как и вести себя с ним.
- А мне со стороны так не показалось, прямо влюблённая парочка.
- Думаешь?- смутилась Лена.
- Я тебе точно говорю! Степнов зашибенский мужик, подумай, как тебе повезло, что он тебя любит! – с воодушевлением уверяла подругу Лерка.
- Да с чего ты взяла, что он любит меня? – засомневалась Кулёмина.
- Слушай, Леныч, ты иногда меня удивляешь! Вся школа в курсе, только объект обожания ничего не видит! Неужели ты думаешь, он поехал бы сюда с нами, если бы было иначе?
- Ну не знаю, Виктор Михайлович всегда всем помогает!
- Чего? Виктор Михайлович? Ты что ему «выкаешь»? Ну, ты даёшь, подруга! – Новикова подавила нервный смешок, увидев выражение лица Лены, - Ладно, всё-всё, я молчу!
- Слушай, а что там с Василисой?- сменила тему Кулёмина.
- С Василисой всё по-прежнему,- вздохнула Лера,- Завтра начинаем поиски.
 
okrishtalДата: Суббота, 06.11.2010, 14:46 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
9
Проснувшись утром, девчонки ни Рассказова со Степновым, ни Гуцула уже не застали и решили наведаться в дом Василисы сами. Смыться пришлось втихаря, так как Нина Васильевна настоятельно просила дождаться мужчин.
Особняк Рерихов найти особого труда не составило, его знали все, поэтому через полчаса
девушки оказались у ворот.
Лера уже протянула руку, чтобы позвонить, но тут дверь как по заказу открылась. Из неё вышла женщина средних лет и, оглядев Новикову, удивлённо произнесла:
- Лера?
Девушки переглянулись.
- Обалдеть... Откуда вы меня знаете? - поинтересовалась она.
- Ты ведь Василисина подруга из Москвы?
- Ну да...
- Я видела твои фотографии. Она часто мне про тебя рассказывала.
- А я могу её увидеть?
- Давайте пройдём в дом,- замялась женщина.

- Тёмная лошадка этот Рерих,- садясь в машину, заметил Степнов.
- Согласен,- ответил Рассказов, - а как он занервничал, когда про жену спросили.
- Естественно, я бы тоже занервничал, если бы меня в кабинете с секретаршей застукали! Ничего она, кстати!- отметил Гуцул.
- Вот именно ни... чего. Гуцулов, можешь сейчас о деле думать?
- Да ладно вам, Виктор Михайлович, можно подумать вы ни о чём таком не думаете! - фыркнул Игорь.
- Хватит спорить не по делу! Он нам так толком ничего и не сказал, что делать будем,
господа? – прервал их Рассказов.
- Ладно, поехали домой! Там что-нибудь придумаем!

- Проходите, девочки, располагайтесь, меня Людмила Ивановна зовут, я Василису с детства знаю, мы с её мамой подругами были, а когда она за Лёшку выскочила, меня
сюда экономкой и позвала. А вы в гости, что ли решили наведаться?
- Понимаете, Василиса так вдруг исчезла…
- А она на Мальдивы укатила отдыхать! – торопливо ответила экономка.
- Вот засада! – воскликнула Новикова, - Но…подождите, у неё ведь аэрофобия, она жутко летать боится...- пробубнила себе под нос девушка, начиная подозревать неладное.
В комнату вошёл мужчина.
– Ой! А вы, наверное, муж Василисы? - оживилась Лерка.
- Да нет, это Борис, мой сын, он работает управляющим на фирме Алексея.
- Откуда в нашу глушь залетел этот прекрасный ангел?- явно переигрывая, спросил мужчина.
Но Новикова, казалось, не видела вокруг ничего и мило улыбалась собеседнику.
- Девочки, а может чайку? – спросила Людмила Ивановна.
- Нет–нет, мы уже уходим! – заторопилась Лерка.
- Мам, ну что ты их спрашиваешь, без чая мы вас не отпустим! Пойдём, я помогу тебе! – обратился он к матери.
- Нужно срочно звонить Степнову! - Лерка трясущимися руками доставала телефон, - Так, без паники! – успокаивала она себя.
- Лер, что случилось-то? – недоумевала Ленка.
- Потом расскажу! Нужно сматываться отсюда! Чёрт!
Телефон упал на ковёр и, теперь Новикова наклонилась, чтобы поднять его. Её внимание привлекло что-то блестящее за ножкой дивана.
- Не финты ж себе,- прошептала она, поднимая с пола какую-то вещицу и внимательно рассматривая её, - Я же чувствовала, что меня что-то гложет, смотри это цепочка с кулончиком, Василиса мне рассказывала про него. Семейная реликвия!
- Ну и что с того? – не понимая, к чему ведёт подруга, спросила Кулёмина.
- Да она с ним никогда не расставалась, а тут ещё смотри, разорвана, звенья толстые - просто так не порвёшь, явно силу приложить нужно, и летать Василиса боится, ни под каким предлогом её бы в самолёт не уговорили сесть…
- А вот и чай, - Людмила Ивановна вкатила в комнату столик, - прошу вас!
Делая вид, что всё в порядке, подруги начали торопливо глотать обжигающий напиток.
- Ну, мы, пожалуй, пойдём, приятно было познакомиться, - сказала Кулёмина, поднимаясь, - Лер ты идёшь? – ощутив пугающую слабость в теле, повернулась к подруге, - Спишь? – удивлённо произнесла она и мягко опустилась на ковёр.
Комменты, пожалуйста,сюда:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1

 
okrishtalДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:12 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
10
- Ну и что теперь будем с ними делать?
- Сейчас Хлопому позвоню, он заберёт!
- Зачем вообще это нужно было? Отпустил бы их с миром!
– Нет, раз они Василисины подруги, вот и пусть она понервничает, может посговорчивее станет!

Степнов мерил шагами комнату, поглядывая на часы. Начинало темнеть, телефоны
девочек по-прежнему не отвечали.
– Ну, где же они? – срывался мужчина на крик.
- Виктор Михайлович, может они зашли куда? – попытался успокоить его Гуцул, но тут же замолчал, увидев свирепый взгляд физрука.
- Тётя Нина сказала, они про дом Рерихов интересовались, но уходить никуда не собирались..кажется, – в комнату зашел обеспокоенный Рассказов.
- Да вы что, Ленку не знаете. Она на месте сидеть не будет, наверняка с Новиковой затеяли что-то. Поехали к этому Казанове я из него всю душу сейчас вытряхну! Он мне всё расскажет! – почти рычал Виктор, торопливо накидывая куртку.

- Блин, голова-то как болит, где мы? – Новикова с трудом открыла глаза, – Ленка, ты как?
- заволновалась она.
- Что за фигня? – оглядываясь по сторонам, произнесла Кулёмина.
Свет в помещение падал через узкое окошко, находящееся под потолком, но этого хватало
только что бы рассмотреть силуэты друг друга.
- Вот это мы попали, подруга, - без энтузиазма заметила Лерка, – Есть какие-нибудь соображения? – вздохнув, спросила она.
- Ага, куча идей, попадись только мне этот урод, я ему наваляю по первое число! – Ленка медленно поднялась с пола. – Ладно, давай выбираться отсюда,- решила она.
Но, осмотрев помещение, Кулемина в отчаянии ударила кулаком об стену: - Без вариантов!- и, тяжело вздохнув, добавила,- Дверь заперта, а крылья у нас еще не выросли.
– Блин, - Лера сидела на полу, волосы скрывали ее лицо,- это я во всем виновата…
-Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Расскажи что ли, чего ты в гостиной так резко запаниковала?- Лена присела возле подруги.
- Понимаешь… Когда эта тетка про Мальдивы начала втирать, я вспомнила, один наш с Василисой разговор…
***
-Витя, притормози,- Схватив его за рукав почти у самого дома Рерихов, остановил Рассказов.
-Чего тут ждать, сейчас я ему все зубы пересчитаю,- зло шипел Степнов.
-Не горячись ты, может, он не виноват ни в чём.
-Сейчас мы и узнаем степень его вины.
-Виктор Михайлович, а вы уверены, что нас сейчас туда охрана пропустит,- огляделся Гуцул.
-А их никто спрашивать и не будет,- резко изменив направление, Виктор Михайлович направился к забору.
-Вить, вторжение на чужую территорию незаконно.
-Да засунь ты свой закон куда подальше,- не оборачиваясь, ответил Степнов,- Я за Ленку любого порву!- он был настроен более чем решительно.
-Виктор Михайлович, я с вами,- согласился Гуцул, догоняя физрука.
Рассказов немного помялся, убрал очки в нагрудный карман и, тяжело вздохнув, следом
исчез за забором.
Осторожно пробираясь вдоль особняка, мужчины добрались до входа. Стоящий там амбал
с обалдевшим видом попытался, было преградить путь, но тут же был отправлен в нокаут.
- Мы по записи!- Аккуратно перешагивая через охранника, пробурчал Рассказов.
Хозяин, обернувшийся на шум, торопливо убрал руку из глубокого декольте
горничной, которая, смешно взвизгнув, поспешила удалиться.
– Это опять вы. Да не знаю я, где она,- раздраженно проговорил Рерих.
Но Степнова было не остановить. Схватив мужчину
за грудки, он легко приподнял его худощавое тело над полом:
-Куда ты дел девчонок?
-Каких еще девчонок? – заикаясь, пробормотал мужик.
-Ты чайником-то не прикидывайся, - добавил Гуцул, закатывая рукава куртки.
-Ну, все, ты меня достал, - сквозь зубы прорычал Степнов и уже замахнулся, но тут в комнату влетели охранники, с явным численным превосходством.
Изрядно потрёпанных мужчин уже через 5 минут выставили за дверь.
- Вы мне ещё за это ответите!- Степнов рванул было обратно.
Подожди, не суетись,- остановил его Рассказов, я сейчас позвоню своему приятелю, он на уши весь ОВД поставит.
Жду вас здесь:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1

Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 07.11.2010, 10:17
 
okrishtalДата: Среда, 10.11.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
11

- Мы с Василисой на форуме одном познакомились, усевшись поудобнее, насколько это было возможно начала Новикова, - у неё родители погибли в авиакатастрофе, как раз всей семьёй на Мальдивы летели частным рейсом, она тогда чудом жива осталась. Вот на этой почве и подружились.
- А ты знала, что она из богатой семьи?
- Конечно, знала, у нас друг от друга тайн не было!
- Ну, вроде как у вас разные социальные статусы, странно как-то…
- Статусы разные, боль-то одна!
- Почему ты решила, что она полететь не могла бы ни куда, ведь сейчас куча методик разработано, можно излечиться от любого расстройства.
- Не тот случай, она лечилась долго - бесполезняк полный! Да даже если бы и решилась, то не на Мальдивы! Да и я знала бы о её планах!
- А ты заметила странное поведение экономки?
- Ну да, мутная какая-то. А сынок думал, что поразил меня в самое сердце, да от него за версту фальшью несло. Слушай, мне ещё покоя цепочка эта не даёт, как её порвать так можно было?
- Ты реально думаешь, что я поверю, будто ты запаниковала из-за цепочки?
Новикова вздохнула: - Я знаю этого Бориса, - замявшись произнесла девушка, - он…
Тут разговор был прерван скрежетом открывающегося замка. В помещение вошли двое мужчин крепкого телосложения:
- Дорогие дамы, прошу на выход!- произнёс один из них.
- Слушай, ты, придурок, ну-ка быстро отпустил нас, знаешь, кто мой отец? – Лерка вскочила на ноги.
- Эй, краля, а ты не много на себя берёшь? – оскорблённый до глубины души бандюган слегка толкнул девушку, но этого хватило, что бы она упала.
Ленка, подлетела к обидчику и со всего маху заехала ему по челюсти, а затем метким ударом отправила мужчину на пол. Второй от удивления не успел даже пискнуть, Кулёмина уложила его следом. Подав руку подруге, она крикнула:
- Валим!- Но убежать не удалось, влетели ещё двое, один схватил Новикову, второй, ловко увернувшись от Ленкиного замаха, ударил её рукояткой пистолета. Последнее, что услышала Кулёмина, был Леркин крик.
- Идиот, ты что сделал?- прорычал один из головорезов, - Нафига так бить? Посмотри, она хоть дышит?
- А я что врач? Вроде откинулась.
-Что мы шефу скажем? Ладно, я это сам улажу, есть тут одно тихое местечко.

Сегодня у Алексея Сергеевича Рерих был явно неудачный день. Сначала трое каких-то идиотов обломали ему приятное времяпровождение с хорошенькой секретаршей, которую он обхаживал целую неделю. Потом эти же беспредельщики наглым образом ввалились в его дом с угрозами, хорошо охрана подоспела вовремя и, в довершении всего ему предъявили обвинение в похищении и задержали до выяснения обстоятельств. Чёрт бы побрал чокнутую соседку, которая видела этих девок, заходящих в дом.
Рассказов не обманул, весь городской отдел искал пропавших, но результатов не было. Его друг ещё со школьной скамьи, а ныне начальник Вяземьского ОВД - Артём Андреев, лично взял под контроль это дело.
- Игорь, ты пойми, я сделал всё, что мог, в таких ситуациях трое суток ждать нужно, тебе на встречу пошли! Мы отрабатываем все возможные варианты, ОВО, ГАИ, все подняты на ноги! Я своих в беде не бросаю!
- Да я понимаю, спасибо, ты так много для меня делаешь! Вот мой номер мобильного если что проясниться звони, в любое время дня и ночи.

 


okrishtalДата: Пятница, 12.11.2010, 15:25 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
(Продолжение)
Степнов был на гране безумия. Последней каплей стал звонок Пётра Никаноровича, беспокоившегося, из-за того, что Ленка ему не отвечает. Взяв себя в руки, Виктор, тем не менее, заверил фантаста, что с его внучкой всё в порядке, просто связь подводит, а сейчас она уже спит. Оснований не доверять у старика не было, поэтому настаивать на разговоре он не стал. Степнову от этого было не легче, безумное беспокойство отдавалось в груди тупой болью. Хотелось выть на луну, грызть стену, разбивать руки в кровь, только бы избавиться от этого чувства безысходности. Он то сидел, обхватив голову руками, покачиваясь из стороны в сторону, как маятник, то подходил к окну, то снова садился и так до бесконечности.
- Виктор, может, хоть кофейку выпьете?- Нина Васильевна тихонько дотронулась до плеча мужчины.
- Виктор Михайлович, давайте-ка, правда, на вас совсем лица нет! – поддержал женщину Гуцул.
Но Степнов в ответ только покачал головой.
- Да успокойся ты, всё образуется, их обязательно найдут, столько людей задействовано! – успокаивал друга историк.
- Не могу. Пойду, проветрюсь немного.
- Я с вами!
- Не стоит, Гуцул, я хочу побыть один.
Когда за Степновым закрылась дверь, парень спросил:
- Ни когда не подумал бы, что нас грозный физрук может так переживать! Я раньше не верил, что болтают в школе. Игорь Ильич, а как вы думаете, девчонок найдут?
- По крайней мере, сделают всё возможное…и не возможное то же!

Виктор вышел на крыльцо, где ещё вчера они здесь стояли вдвоём и, он нежно обнимал свою девочку. Какой же он дурак, он всё должен был предвидеть, зная её характер, ведь ясно было, что они не будут бездействовать. И он, взрослый мужик, не смог защитить самого дорогого ему человека. Степнов всегда знал, как поступить, но сейчас ситуация вышла из-под контроля и, что делать дальше, он не представлял, ни когда не боявшийся физической боли мужчина, не догадывался даже, что такое, когда болит душа. А её просто разрывало на части.
« Нет, так нельзя, нужно взять себя в руки, собраться, своими соплями я Ленке не помогу!»

Поздно вечером у лесополосы остановилась иномарка. Из неё вышел не высокого роста мужчина, немного прихрамывающий на правую ногу. Здесь его ждало ответственное дело: нужно было замести следы, а точнее зарыть труп. Мук совести он не испытывал, хотя ему и было немного жаль жертву, уж больно она была молода и привлекательна. Но она сама виновата, напросилась. Взяв в руки лопату, он начал своё скучное дело. Уже когда могила была почти готова, он услышал вдалеке собачий лай и насторожился: «Нужно сматываться пока не поздно». Собачий лай приближался, потом послышались и голоса людей.
Татьяна и Сергей всегда выбирали для прогулки лесные массивы, людям не мешают, да и собаки чувствуют себя комфортно, всё-таки ротвейлеры - серьёзные животные. Немного поносившись около хозяев, собаки с лаем рванули в глубь леса.

Всю ночь Рассказов с Гуцулом просидели в ожидании известий, выпив ни одну чашку кофе. Степнов тенью бродил где-то во дворе. Уже под утро зазвонил телефон. Историк тут же схватил трубку. По ходу разговора его лицо все больше вытягивалось и бледнело. Закончив, он обратился к Игорю:
-Нашли два трупа по описанию похожих на наших девчонок. Просили приехать на опознание. Давай договоримся: Степнову пока ни слова.
-Я поеду один, - услышали они за спиной голос Виктора.
Отзывы сюда,плизззззззззззззз:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1

 
okrishtalДата: Суббота, 13.11.2010, 14:01 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
12

От услышанного что-то в душе Степнова оборвалось, мир вокруг начал рушиться, всё стало пустым и бессмысленным. Дорога до городской больницы пронеслась, как в каком-то страшном сне, мысли путались. Сжав зубы, он подошёл к дверям морга. Страх сковал всё тело, Виктор всегда думал, что ему неведомо это чувство, как же много он узнал о себе за последнее время. Мужчина долго не мог решиться переступить порог, пытаясь оттянуть этот момент. Рука Рассказова легла ему на плечо.
- Вить, ты уверен? Может мы с Игорем?
Степнов покачал головой и вошёл.
Дальше всё было как в замедленной съемке: опознание, осознание того что это «Слава Богу не они», обратная дорога, чужая машина около дома и выводящий из ступора голос Рассказова:
- Если Артем приехал лично, значит, есть какие-то новости.
- Еще одна такая новость и я поседею,- с горькой усмешкой произнес Степнов, заходя в дом.
Пройдя в гостиную, он оцепенел, подумав, что воображение играет с ним какую-то злую шутку, или бессонная ночь дает о себе знать.
– Лена? – голос его дрогнул.
Девушка сидела на диване, Артём что-то записывал с её слов. Виктор неуверенно направился к ней, она встала ему навстречу.
- Леночка! Девочка моя, ну, наконец- то!
Он бережно обнял Кулёмину, зарываясь лицом в её волосы, до сих пор не веря в происходящее. Девушка теснее прижалась к нему:
- Витя! Я думала, что не увижу тебя больше! – Лена подняла на него глаза. И только тут он заметил ссадину у виска и расплывающийся по щеке бордовый синяк.
- Убью!- прорычал мужчина.
- А вот убивать никого не надо,- вмешался Рассказов.- Всё позади. – Кстати, а где Новикова? Уже на телефоне висит?
- Лерка! Она осталась у них! Мы даже не поняли, с какой целью нас усыпили – бессвязно говорила девушка. Знаю одно, все её подозрения оправдались и, судя по всему, Василису тоже похитили.
Артём, делавший какие-то пометки в протоколе, прикурил сигарету и, выдохнув синеватый дым, задумчиво произнёс:
- Вы определённо напали на верный след, только не стоило самим за это браться. Лена, ты хоть понимаешь, тебе повезло, тебя в лесу собаки нашли, неизвестно, чем бы это могло закончиться…Хотя известно…
- Где нашли? – Степнов медленно перевел взгляд с Ленки на Андреева.
- В лесу, - осторожно повторил Артём,- её туда закапывать привезли, да не успели,- закончил он еще тише, заметив, как заходили желваки на лице Виктора.
- Жесть…- Гуцул не мог поверить, что всё это происходит на самом деле. В груди что-то будто кольнуло – Лера осталась у этих бандитов, одна…

Уже начинало светать, когда машина, везущая Лерку, въехала на территорию дачного поселка. Люди еще в октябре оставили свои участки, поэтому единственным наблюдателем за всем происходящим была сидевшая на заборе старая ворона, изредка
нарушающая мертвую тишину своим хриплым криком.
Сопротивляющуюся изо всех сил девушку выволокли из машины.
- Сволочи! Убийцы! Вам это с рук не сойдет!! Мой папа вас всех посадит! Ты! Горилла безмозглая, убери от меня свои грязные руки!
- Как ты нас всех достала, отправить бы тебя вслед за подругой. Ничего, посидишь здесь,
остынешь, – с этими словами её впихнули в подвал заброшенного дома. Но и это не возымело должного действия, Новикова барабанила по металлической двери, пока не онемели руки.
- Бесполезно,- услышала она уставший голос за спиной.
Она обернулась, вглядываясь в полумрак. В углу на каком- то тряпье она увидела девушку.
- Василиса? – моментально догадалась Новикова
- Ты меня знаешь? – девушка подняла голову.
- Лера подошла к ней, давая возможность разглядеть свое лицо.
- Валерия? Как ты здесь очутилась?- удивлённо прошептала Василиса Рерих.

Жду вас здесь:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1

 
okrishtalДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:37 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
13
Наконец Степнову с Леной удалось остаться наедине. Мужчина всё время держал девушку за руку, как будто боялся, что она исчезнет, как мираж в пустыне. Вновь
обретённое счастье казалось ему птицей, которую он пытается поймать, а она не дается, улетает, поднимается всё выше и выше.
Кулёмина восхищала Виктора своим стремлением к победе, всегда и во всём быть первой и лучшей, не останавливаться ни перед какими трудностями. Сейчас же он боялся, как бы эта упёртость не сыграла бы с ним злую шутку, чудом избежав смерти, девушка могла опять рвануть на «амбразуры», не задумываясь о последствиях.
- Больше не отойдёшь от меня ни на шаг! – строго сказал Виктор.
- Привяжешь? – улыбнулась Ленка.
- Нужно будет, привяжу!- мужчина совсем не разделял её радости. - А еще лучше у Артёма наручники возьму, надежнее будет. - Девушка удивленно приподняла бровь, но промолчала, беспокойство физрука ей явно нравилось, и возражать она не собиралась.
- И ещё, - тоном, не терпящим возражения, произнёс он: - без меня ни куда не выходить!
-А в душ ты тоже со мной пойдешь? – улыбнулась Кулемина и осторожно коснулась его небритой щеки, от такой нежности Степнов чуть не закипел.
Она смотрела в его глаза, как изменился мужчина за эти сутки, осунулся, во взгляде было столько тревоги, волна нежности накатила на нее. Лена поддалась порыву и неуверенно
коснулась губами его губ, он на мгновение замер, чувства и разум боролись между собой.
Ему очень хотелось поддаться на ее немой призыв и жадно впиться своими губами в ее, но он был не уверен, что сможет на этом остановиться. Немного отстранившись, Виктор, чмокнув девушку в губы, легко поднял на руки и отнес в душ.
-Я за дверью подожду, - с трудом проговорил он.
«Сейчас и мне не помешал бы душ…холодный» - подумал мужчина.
Присев на краешек кровати, тяжело вздохнул, всё происходящее было для него настоящей изощренной пыткой. Никогда раньше Виктор не предполагал, что ему придётся отказываться от ласки любимой. В его жизни всегда была только одна любовь - любовь к спорту, а женщин он воспринимал, как средство для удовлетворения потребностей своего организма. Все на уровне инстинкта и, ни каких чувств. А эта девочка перевернула в его жизни все с ног на голову и теперь он не видел никого кроме нее рядом с собой..
За своими размышленьями он не слышал, как Ленка вышла из душа и, очнулся, только почувствовав, что она обнимает его сзади за шею. Степнов взял ее руки, осторожно прижался к ним губами, и нежно улыбнувшись, усадил девушку к себе на колени. Как же оказалось тепло и уютно вот так сидеть и просто держать её в своих обьятиях!
- Вить, останься со мной, пожалуйста!- прошептала Ленка.
- Конечно, малыш, ты ложись, поспи немного!
Она лишь кивнула в ответ. Уложив едва стоящую на ногах от усталости девушку, Степнов ещё долго сидел рядом, любуясь ею. Единственной головной болью на данный момент оставалась Лерка, где она сейчас и что с ней? Он даже боялся представить себе, что эти звери могли сделать. Ленкины показания не помогли, опергруппа, прибывшая по указанному адресу, обыскала весь дом, но не нашла ни чего подозрительного, Новиковой там тоже не было, а экономка сделала вид, что не понимает о чём идёт речь.
Но именно отсутствие прямых доказательств и разжигало в Артёме стремление докопаться до истины. Поэтому, подняв все свои связи, он с двойным азартом прорабатывал казалось бы, совсем бредовые версии.
 
okrishtalДата: Вторник, 16.11.2010, 21:28 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
14
- Да, - задумчиво произнесла Новикова, - не думала я, что наша с тобой встреча произойдёт в такой обстановке.
- Лер, зря ты приехала, мне уже не помочь. А теперь и тебя со мной за компанию в расход пустят!
- Нет, подруга мы ещё повоюем! - Девушка заприметила в углу осколок стекла и, теперь вертела его в руках. - У меня с этими скотами свои счёты, я им должна отомстить за подругу, любой ценой, не остановлюсь ни перед чем! – осколок перекочевал в карман куртки, но Василиса этого даже не заметила. - Так что мне теперь уже все равно. А ты как умудрилась так вляпаться?
- Мой благоверный, узнав, что я на развод подала и хочу его от дел отстранить за махинации, решил, таким образом, у меня деньги выколотить, причем все. Требует, чтоб я перевод всех средств на счёт подписала. Но не дождется, пусть на стройку работать идёт, как до нашего знакомства!
- Ну, о его похождениях я знаю, только не могу понять, ты вроде писала, что твоя экономка для тебя очень близкий человек. Она что на два фронта работает?
- Не поняла, причем здесь…
- А ты думаешь по чьей милости я здесь, а Ленка на том свете. Это они с сынком нас чаем со снотворным напоили.
- Этого не может быть.
- Тем не менее, это так. Слушай, а Алексей сам к тебе сюда приезжал?
- Нет. Только его холуи.
- Но ты уверена, что это он.
- Ну а кто ж ещё. По брачному контракту, в случае развода он нищим остаётся.
- Слушай, ну а этот Борис, я вообще удивляюсь, как ты такую личность в дом пустила. Я знаю, на что он способен…

Уже сутки прошло с момента возвращения Кулеминой, а новостей о Лерке и Василисе не было никаких. Гуцул бесился, его возмущению не было предела, казалось, что всё забыли про Новикову и занимаются только устройством своих дел. Между тем, оставалось всё меньше и меньше надежды, и не известно, чем может обернуться даже небольшое промедление. Думать о плохом не хотелось, но страшные мысли всё равно атаковали мозг, поэтому молодой человек решил действовать сам. Ещё вечером он приметил укромное местечко, откуда можно было вести наблюдение, при этом самому оставаться не замеченным. Глубокой ночью, ускользнув из дома, он направился к намеченному месту, и теперь только ждал, когда появится хоть кто-нибудь из обитателей особняка.
Гуцул уже несколько часов наблюдал за темными окнами. Вокруг стояла мертвая тишина, даже охраны не было видно. Веки начинал потихоньку тяжелеть, чтоб немного привести себя в чувство Игорь протер лицо снегом. Он уже готов был признать, что идея со слежкой оказалась не удачной, как вдруг ворота бесшумно открылись, и из них выскользнула женская фигура. Стараясь не выдать себя, парень последовал за ней, пройдя пару кварталов, женщина села в такси. Игорь остановил проезжавшую мимо машину. За рулем сидел парень чуть старше его:
- Слушай, Братан. Вот в том такси моя девушка, мы с ней немного поругались, можем за ними поехать, но так чтоб она нас…ну понимаешь.
- Понял. Садись. Все будет как в лучших шпионских романах.
- Только у меня с деньгами не очень.
- Ладно, не парься. У меня тоже сейчас конфликт с женой, все равно катаюсь, чтоб домой не возвращаться.
Парень вел машину мастерски, выдерживая подходящую дистанцию, чтоб не вызвать подозрений, да и несмотря на такое раннее время движение было большое, но Гуцул боялся одного, как бы такси не свернуло на проселочную дорогу, там слежка была бы слишком явной.
Вдруг машина остановилась, женщина вышла.
- Что-то твоя девушка на девушку не очень смахивает, извини, конечно, больше на маму.
- А мне такие нравятся. Тормозни немного подальше.
Догонять экономку, а Игорь уже понял, что это она, пришлось практически бегом, прокладывая дорогу через кусты. Вскоре они очутились у какого-то дачного поселка, словно утонувшего в беспроглядном мраке, только в одном из домов горел свет. Следить стало сложнее. Парень пробирался следом, по чужим огородам, где практически единственным укрытием была темнота. Но женщина, видимо считавшая себя уже в полной безопасности, шла совершенно спокойно и не обернулась даже тогда, когда ветка под ногой Гуцула предательски хрустнула. На встречу экономке вышел мужчина лет 33.
- Мама, ну, наконец- то, чего ты сегодня так поздно, скоро светать начнет.
- Вечером менты у дома кружили, побоялась раньше.
Мать и сын вошли в дом. Игорь спрятался за соседским сараем. Он понял, что Лерка находится где-то рядом и, судорожно соображал, что делать дальше. Первой возникшей мыслью было позвонить Степнову, он достал телефон, сети не было.

Виктор проснулся. В комнате было темно, лишь свет от фонаря освещал комнату. Он и не заметил, как задремал. Лена лежала рядом с открытыми глазами. Мужчина повернулся и обнял девушку.
- Витя, я больше так не могу. У меня такое ощущение, что Лерку мы просто бросили. Вот мы лежим сейчас в теплой постели. А где она, что с ней? - Кулёмина почти перешла на крик.
- Тише, родная, успокойся, я сам постоянно об этом думаю, но пообещал Артему с Рассказовым, что не буду ничего предпринимать. Андреев сказал, что из-за наших непрофессиональных действий девушки могут пострадать.
- А если они их месяц будут искать, они не пострадают!
- Мне самому все это не нравиться. Давай если до вечера ничего не проясниться, я сам начну действовать. Гуцула подключу, он еще вчера бухтел по этому поводу.
- А меня ты в расчет не берешь?
- Беру. Но думаю, мы и вдвоем справимся.
- Мы втроем справимся. - Твердо сказала Кулемина. Виктор не успел ничего ответить. Окна осветили фары подъезжающей к дому машины.

Андреев приехал к Рассказову рано утром, в возбуждённо-приподнятом настроении. Первыми ему на встречу вышли Лена с Виктором. Следом, заматываясь в махровый халат, потирая глаза, Игорь Ильич.
- Ну что, есть что-то о Лерке? - не поздоровавшись, начала Кулемина.
- Кое-что есть, но не насчет Леры. Хотя потянув за эту ниточку мы, думаю, выйдем на след ее похитителей.
- Пока вы тянете, и выходите, ее убьют.
- Но мы делаем все возможное.
- Плохо стараетесь. Леркин отец давно бы с этим разобрался. – в отчаянии выкрикнула девушка рванув в обратном направлении. Степнов попытался ее остановить, но она отдернув руку, выбежала хлопнув дверью.
- Извините, Артем, не обращайте внимания, на нее столько навалилось.- Чувствуя себя не ловко за Ленкину несдержанность, попытался извиниться Виктор.
- Да все я понимаю и не обижаюсь. Тут не каждый мужик бы выдержал, а девчонка держится молодцом. Ну, так мне поделиться новостями?
- Разумеется, проходи.
Тапочки сюда, пожалуйста:
http://seriali-online.ru/forum/76-8813-1

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: