Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Люблю тебя, моя хорошая! (КВМ не по сериалу, любовь и юмор)
Люблю тебя, моя хорошая!
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Коротко о героях:
Лена Кулёмина - 21 год, Лера Новикова - её лучшая подруга, Виктор Михайлович Степнов - актёр театра и кино, в эпизодах есть группа "Ранетки"
Ну, что начинаем! Хорошего настроения и приятно прочтения!

Эпиграф

«Если оба любят, сложно обидеть, но всегда можно простить»[size=9]




Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:53 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 1
«Вас приветствует авиакомпания «Белые крылья»! В целях повышения качества обслуживания производится запись разговора. Ожидайте, пожалуйста, соединения с оператором!»
- Оператор 345, добрый день!
- Девушка, до Вас прям не дозвониться! Нам нужно срочно заказать билеты для Виктора Степнова, - послышался в трубке нагловатый женский голос.
«Вот только позвонила, а уже жалуется! Что за люди! Хм, Степнов…Типа мне о чём-то говорит ваш Степнов!» – подумала про себя оператор 345.
- Говорите, пожалуйста, какой маршрут Вас интересует и даты вылета.
- Ему нужно срочно из Москвы в Минск, у него там съёмки!
«Как будто я здесь вписываю цель визита! И почему я так уверена, что эта девушка работает секретаршей! » - уже с улыбкой подумала Лена, она же оператор 345.
- Какие даты смотреть?
- Девушка, я же сказала срочно! Значит, ближайшие даты! Я что неясно изъясняюсь?!
«Нет, ну, блин, коза!» - подумала, а вслух произнесла:
- Наша авиакомпания выполняет 6 рейсов в Минск ежедневно. Ближайший вылет сегодня в 19.55 из Домодедово.
Повисла пауза. «То то же! Умная мне нашлась! Что съела?!» - ликовала про себя Лена.
- Нет, ну сегодня нам не надо, - уже тише и не так нагло сказала секретарь. – А на завтра билеты есть?
«Ну, и на какое время? Я что – экстрасенс? Мысли что ли читать умею?!»
- Какое время Вас интересует или есть предпочтения по аэропорту вылета?
- Ну, я даже не знаю….
«Спрашивается, чего звонишь тогда!? Узнай у своего как там его, Степанова что ли, когда ему надо, и перезванивай! А то разговор ни о чем получается!»
- А Вы можете минуту подождать, я сейчас уточню у него? – с ноткой надежды произнесла секретарь.
- Пожалуйста! Уточняйте!
В другой бы день Лена, конечно, сказала ей перезванивать, а дозвониться, честно сказать, было не так уж и просто. Но сегодня был понедельник, день ОЧЕНЬ ленивый и долгий, особенно для Лены, ведь это конец её рабочей недели и завтра 2 выходных! Урра! Так что…Лена решила, можно и подождать!
На том конце телефонной трубки она услышала голос секретаря, вот ведь, даже не умеет телефоном пользоваться, нет, чтобы звук отключить! И где их только таких набирают! 
- Виктор Михайлович, а на какое время Вам бронировать билеты?
- Светлана, Вы же знаете у меня с утра встреча с режиссером, давайте вечером, – послышался приятный мужской голос.
- Поняла, сейчас.
Обращаясь уже к Лене:
- Девушка, а вечером, во сколько есть рейсы?
- В 19.55 из Домодедово, в 22.20 из Шереметьево, терминал В.
- Ммм….
«Что не судьба была сразу спросить, из какого аэропорта твоему Михалычу лететь удобней?  Ну, же Светочка, соображайте!!!»
- Давайте на 19.55 из Домодедово.
«Вот, игра продолжается!» - ликовала про себя оператор 345.
- Вас бизнес класс или эконом интересует? – в трубке на секунду воцарилось молчание.
«Что, опять попала! Следующий раз будешь думать, прежде чем звонить!»
- Ой, минутку.
- Да-да. Спрашивайте.
Снова на другом конце телефонной трубки:
- Виктор Михайлович, а можно ещё вопрос?...
- Света, я работаю вообще-то! Вы что издеваетесь? И надо мной, и видимо, над той девушкой или парнем в авиакомпании.
«Ну, кто над кем издевается - ещё спорный вопрос!» - усмехнулась про себя Лена.
- Тут просто…
-Ну?
- Вам бизнес класс или эконом?
- Эконом, Света, это всё? Или что-то ещё надо?
- Всё, - как-то неуверенно ответила Света.
«Света! Ну, как же так!!! А уж было думала!!! Ну…» - продолжала внутренний монолог Лена
- Девушка, нам эконом. И сколько он стоит?
«А вот и подошла финальная, я надеюсь, часть этой комедии!»
- Вас стоимость в одну сторону интересует или туда и обратно?
- Пока только в одну сторону, наверно…
- Минимальная стоимость билетов эконом класса на этот рейс от 5160 рублей и выше.
- Ой, а что, может, быть и выше?
«ААААААААААААА!!!!!!!!!! Спасите меня кто-нибудь!!!!!!!!!» - Лене, мягко говоря, начинала уже надоедать это несмышленая секретарша.
- Да, количество билетов по данной стоимости – ограничено, когда они будет выкуплены – в наличии будут билеты по другой, как правило, более высокой стоимости.
- А по сколько?
- Вплоть до бизнес класса, а это 7740 рублей в одну сторону.
- Поняла, а сейчас ещё есть билеты по этой стоимости, да?
«Света, ну, родная, не губи меня, я же скоро не сдержусь!»
- Билетов эконом класса на данный момент на этот рейс достаточно и по этой стоимости в том числе!
- Тогда бронируйте!
«Бинго! Вот он – звёздный час оператора 345!»
- За 3-е суток до вылета бронирование уже технически невозможно, все билеты в свободной продаже.
- Что совсем никак? – почти со слезами на глазах.
«Ой, Света, ну, я тебя умоляю, я что – не по-русски говорю! НЕВОЗМОЖНО! ТЕХНИЧЕСКИ!»
- К сожалению, нет, но… - тут Лену не дослушали, зато Светочка, не положив трубку, полетела к своему Степнову.
- Виктор Михайлович, что же делать? Они уже не бронируют билеты!


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:54 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Лена прямо представила, как Света в это время надула губки и жалобно посмотрела на этого Виктора Михайловича.
- Так, Светлана! Прекратите устраивать истерики! Дайте сюда трубку, как там человека зовут?
- Не знаю.
- То есть? Там что не представились?
- У них там по номерам, но я не помню её номер – уже почти рыдая, говорила секретарь.
- Так, ясно, - берёт трубку в руки. – Девушка, добрый день! Простите…, как вас?
- Оператор 345, добрый день, чем могу помочь? – улыбнулась и немного обалдела от голоса Лена.
- Ну, а имя то у вас есть? – показалось, или он правда усмехнулся в трубку?
«Есть, конечно! Но не имею права называть! Хотя так хотелось бы!» - замечталась Лена.
- У каждого нашего оператора есть номер, личные имена мы не сообщаем. Так чем я могу Вам помочь?
- Жаль … жаль… У вас такой приятный голос!
- Спасибо!
- Ой, я что, сказал это вслух! – в его голосе явно чувствовалась улыбка.
- Ну, вообще-то да! Так я Вас слушаю!
- Да, о чем это я?.. Мне тут секретарь билеты пыталась заказать, но говорит, что вы уже не бронируете. Это что за непорядок? – пытался сделать грозный голос Виктор.
- Абсолютно верно, за 3-е суток до вылета бронирование уже технически невозможно, все билеты находятся в свободной продаже.
- И что Вы мне посоветуете?
- То же, что не успела посоветовать Вашему секретарю. Вы можете поехать в кассы и купить их там или …
- Так, этот вариант сразу не подходит, давайте вариант «или» - Лена прямо видела, как он улыбнулся.
- Или мы сейчас оформляем Ваш заказ, а Вы его оплачиваете прямо по телефону кредитной картой.
-Отлично! Оператор 345 – Вы ангел! Какие данные Вам нужны?
В голове у Лены в этот момент закрутилась их с Ранетками песня: «Ведь, мы не ангелы, живём мы на земле, дождём растаяли, как слёзы на стекле… »
- Спасибо, конечно, но я не ангел…
- Да, живёте Вы на земле…
«Откуда он знает слова? Или это просто совпадение?» - удивилась Лена.
- Хорошо, диктуйте, пожалуйста, вашу фамилию/ имя и паспортные данные…
Когда вся процедура покупки была завершена и билет выписан, Степнов сказал:
- Девушка, а всё-таки как Вас зовут? Вы мне так помогли!
- К сожалению, не могу Вам сказать.
- А вот то, что вы сказали «к сожалению», уже хорошо!
- Виктор…Михайлович, напоминаю, что наши разговоры записываются.
- Отлично! Я просто хочу выразить свою благодарность за отличную работу отличному сотруднику авиакомпании! Так всё-таки? Вас зовут..?
- Лена.
- Елена! Леночка! Вы настоящий профессионал своего дела! Авиакомпания должна гордиться такими сотрудниками, как вы!
- Спасибо! Приятно! Будем рады видеть Вас нашим пассажиром и в дальнейшем!
-Лена, а можно у Вас попросить номер Вашего телефона, чтобы в дальнейшем работать именно с Вами?
- Телефон нашей службы +7 495 621 18 34
- Службы – это хорошо, а ваш прямой телефон?
- Виктор….Михайлович, у нас только один телефон для пассажиров. Вы всегда можете обратиться в нашу службу, и любой оператор Вам поможет.
- Очень жаль, Лена, очень жаль… Хотя…. У Вас ведь есть мой контактный телефон? Если Вам когда-нибудь понадобиться моя помощь или…ну, или просто захотите поговорить – всегда буду рад! В любое время, Лена, помните! Договорились? Ещё раз спасибо за помощь!
- Приятного полёта! Спасибо за звонок!


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:54 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 2
- Девчонки, всё! Я на перерыв! Боже, какой голос!!! Вы бы слышали!!! ААА!!! Не могу! Мне надо 5 минут на перекур, т.е. чаю попить  А то я работать не смогу, точно! - сказала оператор 345, снимая наушники. Все знали, что Ленка не курит.
- Лен, ты чего?
- У меня прям мурашки по коже!
- Ты скажешь хоть, кто звонил!?
- Степнов Виктор Михайлович.
- Обалдеть! Сам Степнов?! Тот самый актёр!???
- Девочки, у него такой голос!!! Бархатный, ласкающий!!! Обалдеть!!!
- То-то я смотрю, ты с ним минут 15 трындела! - усмехнулась Лера.
- Не поверите, но с ним я говорила минут 5, пока билет оформляла, а всё остальное время – тупила его секретарша!
- Ну, да, эти могут! И…?
- Что и? – не поняла Лена
- Ну, так, он не предложил тебе встретиться? Говорят, у него от девушек отбоя нет!
- Вот именно! Зачем я ему? Хотя он сказал, что я могу ему звонить в любое время!
- ААА!!!
- Лерка, прекрати истерику, работай давай!
- Ты хоть телефон его записала? Бегом пиши!!!
- Зачем?
- Ну, мало ли, пригодиться! Может не тебе, так группе! Он же актёр! Связи у него есть! Подумай!
- Ну, да…- Лена задумалась. – Возможно. Пусть будет, – и записала телефон Степнова – кстати, мы сегодня репетируем?
- Да, Женька с Аней звонили, у них получается. Наташа всегда за. Ладно, у меня звонок.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:55 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 3
Вечером девчонки группы «Ранетки» в полном составе собрались на репетицию в спортзале своей бывшей школы. Продюсера у них не было, хотя музыкой они увлекались довольно серьёзно, тексты писали сами и работали над песнями от и до, как положено, времени всегда было мало, но они очень старались. Иногда участвовали в концертах, по большей части благотворительных, иногда коммерческих, которые находила Наташа, её отец был известным музыкантом и помогал девчонкам записывать песни на студии. Наташа, Лера и Лена учились в Академии музыки, Женька – в Юридическом, хотя закончила музыкальную школу, Анька – в Академии искусств. Но группу никто не бросал, они же со школы вместе. Лена с Лерой ещё параллельно подрабатывали в колл-центре одной из авиакомпаний. Началось это с того, что когда-то пар лет назад их друг попросил ему помочь организовать работу колл-центра. На тот момент ему нужны были молодые и энергичные сотрудники, коими Лена и Лера являются до сих пор. Девчонки втянулись, им понравилась работа: коллектив хороший молодой, перспективы карьерного роста тоже есть, да и пассажиры смешные попадаются, а смех, говорят, жизнь продлевает, ну, или, по крайней мере, поднимает настроение. Вообще, девчонки были лучшими подругами и хохотушками ещё теми, всегда заряжая всех позитивом. За что их и любили и сотрудники, и пассажиры.


Waiting for love
 


MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:55 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 4
На следующий день у Лены был выходной, а Лерка работала. Ближе к вечеру у неё был интересный звонок:
- Оператор 211, добрый вечер!
- Добрый, - услышала она приятный мужской голос. – Девушка, а соедините меня, пожалуйста, с оператором 345, Еленой.
«Ну, ни фига себе, неужели, Степнов???»
- Оператор 345 сегодня не работает, чем я могу помочь?
- Девушка, она мне очень нужна!
«Ну, да,как же! Мне тоже, не поверите, Виктор Михайлович!» - усмехнулась про себя Лера.
- Я понимаю, но у неё выходной. Может, я всё-таки могу помочь, если вопрос очень срочный?
- Очень! Ладно… Лена мне вчера оформила билет на 19.55 из Москвы в Минск, а я, ну, никак не успеваю. Мне бы его переоформить на завтра на утро…- с надеждой в голосе проговорил Виктор.
- На завтра на какое время?
- Самый ранний рейс.
- На 7 утра есть билеты из Внуково.
- Вот, то, что доктор прописал! А Вы можете это сделать?
- К сожалению, я не могу. У вас эконом класс?
- Да.
- Значит, он предполагает замену даты с доплатой. Вы сможете сделать это в аэропорту перед вылетом, если будут билеты. Пока их достаточно.
- Оператор 211, а забронируйте мне, пожалуйста, место.
- Вообще-то, так не положено…
- Девушка, если Вы мне поможете, я обещаю пригласить вас с Леной в самый лучший ресторан Москвы сразу же, как вернусь со съёмок из Минска! Мне очень-очень срочно надо!
«Нет, ну, вот умеет же мужчина уговаривать! А что, почему бы и нет!? Мы с Ленкой так давно никуда не выбирались, а тут ещё с таким мужчиной! Ладно уж! Надеюсь, об этом никто не узнает»
- Виктор Михайлович, иду Вам навстречу, забронировала место на 7-ти часовой рейс из Внуково. Только Вы, пожалуйста, как приедете в аэропорт, подойдите, в кассы на 2 этаже, чтобы они поменяли дату в билете. Иначе вас на рейс не зарегистрируют.
- Спасибо огромное! Мой предложение остаётся в силе! Перезвоните мне через неделю, у Лены есть мой номер.
- Обязательно! Приятного полёта и удачных съёмок, Виктор Михайлович!


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:55 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 5
Как только у Леры закончилась смена, она первым же делом набрала Лену, чтобы обрадовать её:
- Ленка!!!!!!! У меня такая новость, закачаешься!!!!!!!
- Новикова, ты так орёшь, как будто бы миллион выиграла!  И решила им со мной поделиться! 
- Разбежалась! Хотя и от пол миллиона я бы не отказалась! Но новость круче, Ленка, намного!!!!!!!!!!!!!!!
- А теперь нормально без истерик, объясни, что стряслось-то? А то я совсем ничего не догоняю!
- Я сейчас ничего тебе не скажу, а ты готовься, на репетиции будешь не только петь, но и плясать!
-Лера…А ты там по ходу дела головой нигде не ударялась, а? Или, может, пассажир какой нервный попался и тебя через трубку заразил? Ну-ка, быстро сказала мне, что случилось, иначе, ты меня знаешь, приеду – мало тебе не покажется!
- Лен, ну так нечестно, маленьких бить! – законючила Лера.
- А кто сказал, что бить буду? Есть за что?
- Будем надеяться, что нет…
- То есть? Новикова, не своди меня с ума.
- Короче, я сейчас быстренько говорю, а все подробности потом.
- Вот, давай выкладывай.
- Короче звонил твой Степнов и пригласил нас с тобой с ним на ужин через неделю.
- Лера…, я пошла в скорую звонить! Ты где сейчас находишься, тебя сейчас заберут! У тебя совсем крыша поехала, слышишь, как скрепит? Даже я слышу! Ты что?! Какой Степнов? Какой ужин?! Вернись с небес не землю! Он вообще уже в Минске должен быть!
- А вот и нет! Ладно, все подробности при встрече! – Лера положила трубку.
- Алло! Лерка, вот коза! – сказала Лена. Услышав гудки в трубке.
«Нет, этого просто не может быть! Лерка, видимо, опять что-то напутала. Какой ужин? Со Степновым? Такого быть не может!» - думала Лена, пока шла на репетицию.
Вечером после репетиции Лера ей подробно рассказала про звонок Степнова.
- Не веришь, можешь прослушать запись разговора! Я тебе клянусь! Сам пригласил!
- Неужели сам? В самый лучший ресторан!
- Вот, я сама удивились! Но за язык его никто не тянул!
- Ну, вот и пойдёшь с ним тогда сама!
- Лен, ты чего? Он же сам сказал про нас двоих! Только с тобой! Поняла!
- Лерок, ну, ку мне в ресторан? В джинсах и майке!
- Здесь мы что-нибудь придумаем!
- Да не надо ничего такого придумывать! Я такая, какая я есть! И ничего ни для кого менять не буду! Ясно?
- Ленка, ты чего разошлась? Да, ясно, всё ясно! Только… Слушай, а тебе что, так понравился этот Степнов? Ты что? Влюбилась?
- Откуда! Я его даже не видела, а в кино уже не помню! С чего ты взяла!
- А чего ты тогда так раскричалась? Это же просто ужин!
- Ну, вот и пойдешь на него сама! – ни с того ни с сего сказала Лена. – Вот тебе его номер. Я пошла. До завтра, я сегодня что-то очень устала, 12 ночи уже!
- Поехали ко мне, посидим, винчика попьём, расслабимся, а?! – Новикова решила перевести тему
- Лер, давай в другой раз, я правда, устала. До завтра!
Чмокнув Леру в щёку, она хлопнула дверью и пошла к машине. Села за руль и направилась к своему дому, благо, ночью пробок не было, да и торопиться ей было некуда. Они одна снимала квартиру вот уже полгода.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:56 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 6
«И чего я на Лерку взъелась! Сама не понимаю! Дался же мне этот Степнов! Хотя, что греха таить, в фильмах он хорош. Герои у него всегда такие… мужественные. Красавец он, в общем! А в глазах почему-то столько нерастраченной доброты! Хотя…что это я!» Вдруг послышался визг тормозов, Лена только и успела вывернуть руль вправо и врезалась в ограждение. Благо скорость была небольшая, отделалась только небольшой царапиной на лбу и сильным шоком, больше от неожиданности, чем от боли. В зеркало заднего вида увидела, как к ней мчится мужчина, видимо, это и есть тот, из-за кого она так залетела.
-Девушка, Вы живы? С Вами всё в порядке? – запыхавшись, взволнованно спросил он.
- Да, нормально всё со мной! Вы что не видите, куда едете? – тут Лена повернула голову и увидела перед собой те самые глаза с нерастраченной добротой, о который думала ещё минуту назад. На секунду она замерла. «Не может быть! Или это правда или я так ударилась головой, что у меня глюки?»
- Девушка, простите ради Бога! Я задумался, не заметил Вас!
- Конечно, я же такая незаметная! - продолжала возмущаться Лена, пытаясь справиться с шоком.
- Умоляю! Вас как зовут?
- А это Вам зачем? Со мной всё нормально! Всё, дайте я уеду!
- Так может у Вас сотрясение, может, в больницу надо? Вам нельзя сейчас за руль! Давайте я отвезу!
- Да это Вас за руль пускать нельзя! Вы же точно собьёте кого-нибудь!
- Я очень аккуратно! Обещаю! Всё-таки я настаиваю! Давайте я подвезу, а на машину Вашу вызовем эвакуатор! Я всё оплачу! Ну, пожалуйста!
-Ещё раз повторяю, никуда я с Вами не поеду!
- И всё-таки…. Меня кстати, Виктор зовут, а Вас?
«Да, знаю, как тебя зовут! Кто ж тебя не знает! Полстраны только по тебе и вздыхает!»
- А зачем Вам?
- Просто как-то неудобно получается, я представился, а вы нет…
- Вам только это неудобным показалось? А как насчет моей машины? Надеюсь, здесь Вам было удобно в меня врезаться!?- вызывающе зло спросила Лена
- Ради бога, простите ещё раз! И тем не менее, Вас зовут..?
- Ну…Алеся! Дальше что?
«Дура! И что это сейчас было? Какая на фиг Алеся? Ты зачем ему это сказала?» - мысли путались в голове Лены.
- Ну Алеся, очень приятно!
- Не могу сказать того же! Ситуация, как видите, не подходящая! И вообще – отойдите от моей машины, я домой поеду, чек на оплату ремонта я Вам по почте вышлю. Вы только адрес оставьте.
-Ну Алеся!.. – начал было он.
- И перестаньте нукать, в конце концов!
- Хорошо, Алеся! Всё-таки уже ночь на дворе, машина Ваша ммм… в не очень хорошем состоянии…
- Вам спасибо! Не очень – это ещё мягко сказано!
- Может остановиться совсем по дороге, - не замечая её язвительных слов, продолжил Виктор. – Садитесь в мою машину, я вас до дома подвезу. Не глупите, вы же сами понимаете, что я дело предлагаю!
- Во-первых, Вы меня сейчас глупой обозвали! Мне, представьте себе, неприятно!
- Простите, я не это имел ввиду! А во-вторых? – он улыбнулся
- А во-вторых, вообще, откуда я знаю, что Вы меня не угробите в своей машине!
- Обещаю, буду ехать очень осторожно! Тем более мы же будем ехать вместе, а мне моя жизнь ещё дорога! Я ещё семью и детей хочу! Вы я думаю тоже!
«Ну, надо же…Такой взрослый дядька, а семьи нет…Или он просто правду говорить не хочет…Да, нет, не похоже…Странно» - думала Лена, поглядывая на Виктора. Он был явно старше Лены, лет на 10 точно.
- Вам-то, может, Ваша жизнь и дорога! И вот насчет того, дорога ли Вам моя – очень сомневаюсь!
- Алесь, холодно уже, давайте продолжим наш разговор в моей машине!
- А с чего вы взяли, что я с вами поеду?
- Так, всё, хватит, - тут Виктор резко открывает дверь Ленкиной машины, аккуратно вынимает оттуда саму Ленку, закидывает её на плечо и несет к своей машине – черному Lexus. От неожиданности Лена даже не успела опомниться, как она уже грелась в салоне его машины. И надо сказать после шока и холода это было как раз то, что доктор прописал. Она немного расслабилась и подобрела  Виктор в это время забрал её сумку из машины, записал номер, марку и вернулся, сел за руль.
- Вот так по-моему гораздо приятнее! – улыбнулся он и посмотрел на Лену.
«Какие же у него глаза! В них можно не просто медленно тонуть, в них можно просто сразу захлебнуться от глубокой нежности!»
- Кому как!
- Алесь, а Вы мне нравитесь всё больше!
- Сочувствую!
- И чувство юмора у Вас хорошее! Назовёте адрес? Или…
- Или что? Предложите поехать к вам?...
- А вы хотите? Смело!
- Нет уж! Улица …., дом 81.
- А квартира?
- Это-то Вам зачем?
- А вдруг вам по дороге плохо станет, я же должен знать, куда вас нести!
- Вы что меня добивать собираетесь, в лесу где-нибудь, а труп домой подкинете, типа так и было?
- Ой, Алеся, ну, с вами не соскучишься! Кстати, можно на «ты»?
- Нет!
- Ясно, подождём!
- Чего?
- Ужина!
- Какого ещё ужина?
- Того, на который вы согласитесь, чтобы я мог загладить свою вину!
«Вот нахал! Но такой красивый! Никогда бы не подумала, что буду вот так разглядывать и оценивать мужчину…» - думала про себя Лена.
- А с чего вы вообще взяли, что я соглашусь? – продолжала играть свою роль Лена.
- Ну, пожалуйста!!! – он умоляюще посмотрел на неё.
«Боже, за этот взгляд можно отдать всё! И что я торможу, надо соглашаться! Так стоп! Лерке он тоже ужин предлагал, вместе со мной кстати! Да…хороший он…такой хороший…кабель! Хотя…поиграем, раз ты так хочешь!»
- А вы всем встречным девушкам ужин предлагаете? – не сдержала свой язык Лена.
- Нет! С чего вы взяли?
- Да…так…мысли вслух.
Вот так незаметно они и подъехали к дому Лены.
- Вот мы и приехали! Алеся, оставьте Ваш телефон, пожалуйста, я завтра наберу.
- Это ещё зачем?
- Ну, должны же мы разобраться с Вашей машиной!
- Спасибо! Вы уже разобрались!
- Я в другом смысле…у меня мастер есть хороший, Стас. Он всё сделает быстро и качественно…
- Ладно, только если для этого. Записывайте, - Лена продиктовала ему свой телефон.
- Блин, совсем из головы вылетело…Я же завтра улетаю! Чёрт, что же нам делать?... Давайте я вернусь через неделю, и мы всё уладим, и ужин в том числе.
- Да при чем тут ужин! Я и дома поем! А вот на чем я ездить буду всю неделю?! Учтите, я пешком уже разучилась ходить! А дел у меня много! На такси я разорюсь, а ездить на метро из одного конца Москвы на другой у меня нет ни малейшего желания, - Лена строго посмотрела на Виктора.
- А давайте я вам свою машину оставлю на неделю.
- А не боитесь, что я её угроблю за это время?
- Нет, думаю, водите вы аккуратно, а меня в городе неделю не будет, так что врезаться в вас будет некому .
- Ох, я бы не была на вашем месте так уверена, - хохотнула Лена.
- Алеся, Вы такая злопамятная? А мастеру своему я завтра всё-таки позвоню, думаю, он за неделю управиться, а может, и раньше. Ну, так как, берёте мою машину в заложники на неделю? 
- Вы сами это предложили! Я вас за язык не тянула!
- Значит, договорились? – он протянул ей руку.
- Договорились, - её мягкое рукопожатие прошлось током по всему телу Виктора. На какое-то мгновение их взгляды соприкоснулись и улыбнусь ласково друг дружке.
«Вот так бы и смотреть в эти глаза всегда…» - задумался каждый из них.
- Тогда, вот вам ключи. И Алеся, может, уже на ты?
- Ну, раз ВЫ мне доверяете машину… тогда давай на «ты».
- И ты, прости меня, ещё раз, ладно? До встречи! Пойду ловить такси!
- Удачи!
«АААА!!! Вот она, его улыбка! Так приятно! Ради этого, наверное, стоило немножко пожертвовать своей машинкой! Совсем чуть-чуть! Надеюсь, она меня простит! И не будет сильно обижаться, что я эту недельку покатаюсь на Лексусе!»


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:56 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 7
- Алло, Ленка, у меня катастрофа!!! – кричала к трубку Новикова.
- Как всегда! Что на этот раз? Ноготь сломала? Или фен не работает? – засмеялась Лена
- Я что такая страшная, когда волосы не уложу?
- Лерка, ты не исправима! Ты у нас всегда красавица! Короче, что у тебя там стряслось?!
- Представляешь, у меня машина не работает!
- Стиральная что ли? Так приезжай ко мне, так уж и быть, постираем тебя!
- Кулёмина, ну ты коза! Автомобиль мой, не заводится, зараза! Я всё утро мучилась! Нет, чтобы посочувствовать! Ну тебя! Тоже мне, подруга! – обиделась Лера.
- Новикова, расслабься! Я тебя всё равно люблю! И кстати, у меня для тебя есть хорошая новость! Я могу за тобой заехать, причем на такой машинке – закачаешься?
- Неужели на стиральной?
- О, чувство юмора проснулось! Значит, ещё не всё потеряно! Нет, конечно, но история с ней отпадная!
- Подожди, ты будешь не на своей? Я чего-то не поняла!
- Вот и ладненько, я через час буду, ну или через полтора с этими пробками.
- Я сейчас умру от любопытства!
- Держись, я скоро!
- Издеваешься?! …. Ну хоть намекни, ну, хоть чуть чуть….
- Даже не подумаю! Всё я полетела. Жди!


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:57 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 8
Через полтора часа у подъезда Новиковой.
- Кулёмина, ты где эту машину взяла? – у Леры были глаза по 5 копеек точно.
- Нравиться?
- Шутишь? Чтоб Лексус и не понравился! А теперь давай по-чесноку: банк ограбила или миллионер подарил?
- Вот что ты сразу, а? Заработала! – честно глядя в глаза, сказала Лена.
- Интересно, каким это местом? – подозрительно посмотрела на неё Лера
- Фу, пошлячка! Хотя, доля истины есть!
- Не поняла? – у Леры глаза округлились ещё больше.
- Ну, если не вдаваться в подробности, то… телом заработала. Можно сказать, жизнью рисковала, вот даже доказательство на лбу есть!
- У тебя что совсем ку-ку поехало! Кулёмина! Ну-ка быстро сказала мне, откуда у тебя эта машина! Иначе я тебя порву, как тузик грелку!
- Так я же уже сказала!
- Или я ничего не понимаю, или ты что-то не то говоришь! Ещё раз объясни, только нормально.
- Так я и говорю! - усмехнулась Лена. - Еду вчера домой, никого не трогаю. И тут …- дальше она рассказала про всю историю со Степновым.
Новикова стояла и моргала глазками, практически без остановки.
- Ау! Лера!!! Я тут!
- Обалдеть! Кулёмина, это судьба!
- Конечно, судьба мне поездить на Лексусе хотя бы неделю. Сама балдею от своего счастья! Не поверишь!
- Да я не про машину, хотя и она ничего! Я про Степнова!
- Какая судьба! Какой Степнов! Ты что забыла, что он и нас с тобой приглашал в ресторан? Кобель он, самый настоящий! Вот он кто, а не судьба!
- Ну, это ещё спорный вопрос…
- Ты хочешь поспорить, что он кабель?
- Нет, что это НЕ судьба…
-Лера! Ты чего? Про Степнова не слышала?! Сама же говорила, что у него от девушек – отбоя нет… У него таких как я – целая записная книжка, причем он их, наверное, даже по именам не запоминает!
- Ну, а вот это мы ещё посмотрим! Тебя он точно помнить будет!
- Колись, давай, чего твоя светлая голова надумала?
- Есть тут у меня один планчик, только ты не кричи сразу, ладно! Думаю, тебе понравиться, да и повеселимся вдоволь!
Лера вкратце рассказала свой план. Осталось только подождать обещанную неделю, пока Виктор вернется из командировки. Всю неделю Ленка ездила на его машине и наслаждалась. Казалось, у этой машины был свой мужской характер, волевой и не капризный. Сказать, что ей нравилось – значит, ничего не сказать. И осознание того, чью машину она водит, делало её ещё счастливее. Мастер, присланный Степновым, сработал очень оперативно, но даже несмотря на это, машина не была готово за неделю. Как сказал Стас, понадобиться ещё немного времени – пару дней, в крайнем случае, неделя.
«Ну, и что же мне делать? Степнов возвращается завтра. Наверняка, заберет обратно машину. А мне что? Всё-таки пешком ходить? Неа! Я не хочу!» - думала Лена.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:57 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 9
На работе посмотрела, когда прилетает Степнов, и решила поехать за ним в аэропорт, чтобы сразу же решить вопрос с машиной. Мысль о том, что его может кто-то встречать, кроме неё, в голове у Лены даже не появилась. Ну, и позвонить, предупредить Степнова тоже было не судьба.
Это был последний рейс из Минска, прилетающий во Внуково в 23.50. Ленка приехала заранее, припарковав машину на стоянке. Настроение было полусчастливое-полугрустное. Радость от того, что она снова увидит его, грусть - от того, что с машиной всё-таки скорее всего придётся попрощаться.
Среди пассажиров в зале прилёта Степнова можно было легко разглядеть. Высокий, статный брюнет с обворожительнейшей улыбкой, спокойной походкой направлялся к выходу. Однако первая, кого он заметил, была, естественно, не Лена, а такая же высокая, как и он, блондинка. Лене показалось её лицо тоже знакомым, возможно, она тоже актриса, ну, или по крайней мере лицо известное. Она нежно обняла его и поцеловала прямо в губы. Поцелуй был далеко не дружеским, а очень даже интимным, видно было, что этих двоих связывала не только работа.
«Ну, и чего стоим Кулёмина? Ты что, зря в аэропорт припёрлась, в такую даль тащилась? Уже, между прочим, почти ночь на дворе! Так и будешь на них пялиться? Хотя…Стоп, он ведь сейчас занят… Довести до дома, и вряд ли до своего, ему есть кому. А ты зато, может, ещё пару дней попользуешься его машинкой… А что, это мысль! Теперь надо тихонько слинять со стоянки, чтобы он свою машину не заметил. Хотя…С этой блондинкой он, видимо, вообще ничего не заметит!» - размышляла про себя Лена, и решительно направилась к выходу, стараясь затеряться в толпе.
Выехав благополучно со стоянки незамеченной, Лена немного расслабилась и вырулила на трассу. Через какое-то время в зеркальце заднего вида Лена заметила небольшую машинку, она как будто специально за ней ехала. Сначала Лена не придала этому значение, а может, стоило? Дорога была скользкой, и на повороте Лексус занесло, да ещё так, что он чуть не врезался в следующую за ним машину, оказалось, она была красного цвета и на пассажирском сиденье сидел, кто бы мог подумать – Степнов, собственной персоной, а за рулём была та самая блондинка, которая встречала его в аэропорту.
«Блин, вот уж поездочка выдалась! Надеюсь, он не успел сообразить, что это была его машина». Однако…


Waiting for love
 


MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:58 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 10
Лена приехала дома, зашла на кухню и поставила чайник. Было уже 2 часа ночи, но спать почему-то не хотелось. Хорошо, что завтра был выходной. Включила негромко радио и сделала себе кофе. Ещё где-то через полчаса у неё зазвонил мобильный телефон.
«И кто это у нас такой умный ночью звонить?» - подумала она, глядя на дисплей. «Странно, номер не знакомый, может, не поднимать?» - но любопытство пересилило.
- Алло?
- Алеся, я так и думал, что Вы не спите!
Первая мысль Лены была примерно такой: «Караул! Спасите! Это же Степнов!» - этот голос сложно было не узнать. «Может, прикинуться, что он ну туда попал? Хотя, какое не туда! Сама назвалась Алесей! А номер почему не знакомый?..»
- А…
- Неужели не узнали? Это я – Виктор Степнов! Удивляешься, почему звоню не со своего номера? Так у меня батарея села, и друг одолжил свой! Ну, и как так моё авто? Ещё живо?
- Что с ним станется! А почему Вы спрашиваете? – прозвучало из уст Лены как-то подозрительно тихо.
- Во-первых, Алеся, если я не ошибаюсь, мы с ещё перед моим отъездом перешли на «ты», а во-вторых, может, мне конечно, показалось, но я тут ехал из аэропорта, и в нас чуть не врезалась машина очень похожая на мою…Ты, по голосу слышу, не спишь…Как-то всё подозрительно хорошо сходиться… - говорил он по-доброму, на заднем плане слышна была зажигательная музыка. Скорее всего, он был на какой-то вечеринке или в клубе.
- Что ТЫ говоришь! Да пол Москвы ездит на Лексусе! Тоже мне удивил! – быстро сообразила Лена.
- А ты чего не спишь?
- А вот это уже не твоё дело! Иди, развлекайся, а то, небось, там блондинка заскучала уже! – Лена прикусила язык, поняла, что сболтнула лишнего.
- Какая такая блондинка? Я вообще тут один!
- Да, что ты говоришь! У тебя на заднем плане орёт музыка! Наверняка, в каком-то клубе, ну, и ясно не один! – решила выкручиваться Лена, и правда, не признаваться же самой, что чуть не угробила его машину.
- Ревнуешь? – он засмеялся, - Алеся, ты мне определённо нравишься всё больше и больше!
- Скажи ещё, что больше блондинки? – решила Лена поддержать его игру.
- Ой, ну этих блондинок!...
- А что если я тоже блондинка?
- Да?...Странно…Для блондинки у тебя очень хорошее чувство юмора! Кстати, мы отвлеклись, ты чего не спишь?
- Не спиться как-то, вот и не сплю, пью кофе.
- Отлично, раз кофе – значит, ты пока не собираешься ложиться! А приезжай к нам!
- Вы, в смысле ты, что, в самолете головой ударился при посадке?
- Ага, значит, ты знаешь, что я сегодня прилетел!
- Вообще-то сегодня прошла неделя.
-Ты ещё и дни считала? Вот это да!
- А чему тут удивляться! Моя машина по ТВОЕЙ милости уже неделю как в ремонте, так что тут всё просто! Можешь не гордиться, не тебя я жду, машину!
- А уж было обрадовался! Слушай, Алесь, а всё-таки приезжай, а?
- Уже 3 часа ночи, никуда я не поеду! С ума что ли сошел!
- Ну, тогда я через час буду у тебя!
- Это ещё что за новости?! А если я не одна!
- Ну, секс втроём меня уже давно интересует!
- Пошляк! Иди, в смысле, едь ты, знаешь куда…
- Да шучу я! Тем более ехать мне не на чем, моя ж машину у тебя. Ладно, если честно, я сегодня тоже устал уже, как собака! Давай завтра встретимся за ужином, заодно ты мне машину отдашь?
- Стоп! А я на чём ездить буду?
- Да…незадача. Ну, я тебя подвезу, если что.
- А что, тема! Личного водителя у меня никогда не было.
- Ну, не целый же день…
- Вот так всегда! Сначала наобещаешь!..
- В общем, давай завтра в 8 вечера в ресторане «Malta». Знаешь, где это?
- Ммм… а может, я ещё пару деньков сама поезжу, а? – надежда умирает последней, что ни говори!
- Прости, знаю, что виноват, но самому позарез нужна. Давай завтра всё обговорим!
- Ладно, тогда до завтра!
- Алеся, можешь не верить, но я очень рад был тебя слышать! До встречи!
«Рад слышать…бла-бла-бла…И скольким же бабам до меня ты сегодня уже успел позвонить?...»


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:58 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 11
На следующий день Лена рассказала Новиковой про ночной разговор.
- Отлично, теперь можно приступать к моему плану! Я сейчас ему наберу и напомню про ужин.
- А может, ну его! На фиг сдался!
- Нет, она, понимаете ли, пойдёт ужинать со Степновым в крутой ресторан, а я?
- Да, куда ж без тебя! Звони, ты же по доброй воле не отстанешь!
- А то! Алло! Виктор Михайлович?
- А кто это? – голос был спросонья, видно, Лена вчера легла спать гораздо раньше, чем он.
- Это Лера!
- Лера? Какая Лера? Блин… Лера, солнышко, набери меня потом, а?
- Ой, приятно-то как! Правда, не помню, когда я перешла в статус «солнышка», ещё недавно я была для Вас оператор 211 и по совместительству, ангел, как и Лена!
- Ё-моё, Лера! Простите! Просто Вы так рано позвонили… Я не узнал!
- 3 часа дня, это рано? Здорово живёте, Виктор Михайлович! – засмеялась Новикова
- Как 3? – слышно было, как он спохватился с кровати, уронив при этом что-то тяжелое, грохот стоял ещё тот. – У меня же встреча в 4!
- Вот, видите, как я вовремя Вам набрала. Вы успеете на встречу, а вечером, часиков в 8, Вы обещали нам с Леной ужин в самой лучшем ресторане Москвы, если я не ошибаюсь!
- Лера! Лера! Всё будет, как и обещал, но только не сегодня! Я сегодня никак! – было слышно, как хлопали дверцы шкафа. А вас наберу завтра, и мы договоримся, ладно?
- А мы сегодня хотели! – заныла Лера.
- Лера! Лерочка! Я обещаю, всё завтра!!! Мне уже пора выходить! Созвонимся! – Виктор нажал на отбой.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:58 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 12
- Видишь, а я тебе что говорила? Судьба!
- Ты сейчас вообще про что? – удивилась Лена словам Леры.
- А ты не поняла! Он сегодня в 8 не может! Завтра сказал перезвонит!
- И???
- Что и? Он сегодня с твоей Алесей, тьфу ты, т.е. с тобой в 8 встречается! Так что - неспроста это всё, подруга! Запал он на тебя, т.е. на Алесю, точно тебе говорю! Иначе бы нашу встречу он не отменил!
- Конечно, и именно поэтому он перенёс нашу встречу на завтра! Не отменил совсем, а перенес! – усмехнулась Лена
- Ну, а что ты хотела? За ним же должок! Он же обещал! Что он тебе сейчас скажет «извините, забудьте». Он не такой. А вот то, что он не отказался от встречи с тобой, т.е. с Алесей – это уже о многом говорит! Так что смотри мне, подруга, кто знает…Вдруг ты скоро станешь Миссисс Степнова.
- Да, ну тебя! Поехали лучше, я тебя на работу отвезу! Последний день на Лексусе покатаемся!
- Ну, кто-то последний, а кто-то, может, и нет! – подмигнула Новикова Лене.
- Новикова, ты не исправима! Садись в машину.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Четверг, 28.10.2010, 00:59 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 13
Лена волновалась перед встречей со Степновым. Долго выбирала, в чём пойти. Без советов Новиковой не обошлось, но идти в платье она всё равно отказалась.
- Новикова, - кричала в трубку Лена. – ты с ума не сошла? Откуда у меня платье? Ты меня в платье видела? И не надо ко мне ехать! Остановись! Не надо мне называть адреса магазинов! Я пойду, в чем есть! Новикова, у тебя что, звонков нет? Марш за работу! Я поняла, ты меня предупреждала! Да, помню я! Всё, как приеду домой – наберу! Какое «ни пуха, ни пера»! Новикова, к чёрту тебя! Всё, иlи работать!
Брюки и черный топ были то, что надо. Лена не делала вечернего макияжа, но глаза подвела, теперь от них по собственной воле уж точно невозможно было оторваться. В ресторан она приехала ровно к 8. Поставила машину на сигнализацию. Зашла в ресторан, зал, нужно сказать, был просто шикарный. К ней подошел официант и проводил к столику. Степнов уже был на месте, холёный, в костюме и с обворожительной улыбкой на лице.
- Алеся, - он встал при её появлении. – Ты сегодня просто нет слов!
- Что так плохо? – она улыбнулась.
- Нет, ты что! Удивительно хороша!
- Вот видишь, нашел всё-таки слова!
- Я же актёр!
-Только не переигрывай, я этого не люблю!
- Вот за что ты мне нравишься, так это …
- за то, что у меня хорошее чувство юмора! - закончила за него фразу Лена.
- И за это тоже! Другая бы на твоём месте просто сказала «спасибо за комплимент» и всё, а ты…
- А я привыкла говорить, что думаю! Ладно, Виктор Михайлович, что будем делать с твоей машиной?
- Сразу к делу? Может, сначала вина?
- Кто за рулём?
- А вот это уже мне нравиться! Предлагаю на такси…
- Подозрительное начало…
- Просто хочется приятно провести вечер с прекрасной девушкой, не думая ни о чем… Вы что любите?
- Вас в принципе всё интересует или вопрос был о вине?
- Сначала вино, потом всё остальное!
- Смело! Вино – белое полусладкое, а насчет всего остального – посмотрим на твоё поведение, Степнов Виктор Михайлович…


Waiting for love
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Люблю тебя, моя хорошая! (КВМ не по сериалу, любовь и юмор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: