Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Личное счастье,или блюдо,которое подается холодным... (КВМ)
Личное счастье,или блюдо,которое подается холодным...
olenka_kill_meДата: Суббота, 20.11.2010, 20:18 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
29.
- Ты..?- Выдавила из себя.- Не может быть…
- Ну почему же? Все может быть.- Передо мной, противно улыбаясь, стоял Орлов. И как не странно…живой.
- Витя же…Он убил тебя.- Я не хотела верить.
- Твой Витя идиот. Я всегда говорил, что делать нужно все самому, а не спихивать грязную работу на других.
Я попятилась назад, но спиной наткнулась на Гуцула. Боже, неужели…Неужели он все время был против меня???
- Теперь не убежишь. Игорь, держи ее.- Я сразу начала вырываться.- Не рыпайся, пойдем звонить твоему благоверному.
- Не надо…- Я уже готова была разреветься. Предательство Гуцула меня просто ошарашило.
Втащив меня в зал, небрежно бросил на диван.
- Руки давай.- Сказал «друг». Я не двигалась.- Лена, давай без глупостей.- Застегнул наручники.
- Ненавижу тебя.- Прошипела я и плюнула ему в лицо. Он спокойно провел по нему рукой.
- Как ты мог? Я же столько лет верила тебе.- Меня накрыло отчаяние.
- Я любил тебя.- Гаркнул Гуцул.- Всегда любил. А ты просто попользовалась, сказав, что я просто друг.
- А как ты думаешь, кому он скорее поможет, девке, которая его никогда не любила?- Орлов сделал паузу.- Или родному отцу?- Что за бред???
- Ты не ослышалась, Леночка. Знакомься.- Он кивнул на Гуцула.- Игорь Сергеевич Орлов. Ну а по матери Гуцулов. Она у него тоже слишком справедливая была.- Противный смех.- А вот сынок весь в меня.
Я окончательно опустила голову, понимая, что это конец. Я одна и врятли смогу что-то сделать.
- Чего вы добиваетесь?- Нужно сохранить спокойствие.
- Уже ничего.- Ответил Орлов.- Сейчас звоним этому олуху Степнову, а когда приедет – пришьем и фирма моя.- Я вздрогнула.- А ты как молодая вдова поедешь зализывать раны.
- Со мной.- Закончил Игорь.- Мы теперь всегда будем вместе. И ребенка вырастим, ты не переживай.
- Вы больные???- Теперь я реально испугалась.- Я люблю его и всегда буду любить.
- Будешь любить памятник.- Засмеялся Орлов.- Если увидишь его когда-нибудь.
- Нет…нет нет… пожалуйста.- Уже умоляла я.- Можете забрать все…Только не Витю…Не убивайте…Лучше меня…
- Ути какая благородная. Нет уж, он подохнет, как собака.- От представленной картины стало плохо.- Я лично закопаю его.
- Игорь, одумайся…- Пыталась призвать его разум.- Ты же знаешь, что такое любовь…Пожалуйста.
- Лен, не волнуйся, тебе нельзя.- Он подошел и присел на корточки возле меня.- Я знаю, я люблю тебя.
- А я тебя нет. Игорь, пойми, мы никогда не сможем стать счастливыми. Я люблю Степнова, очень сильно люблю.- Мне показалось, или я видела жалость в его взгляде.- Он отвел глаза и отошел.
- Ну что, не получилось вразумить моего сыночка?- Опять этот слащавый голос.
Я чувствовала, как ноет низ живота, с каждым разом все сильнее. Я поморщилась от боли.
- Потерпи, дорогая, скоро все закончится и мы…- Договорить ему не дал страшный шум, и через мгновение в дверном проеме показалось двое мужчин в строгих костюмах. В душе появилась небольшая надежда. Я заметила, как на лице Орлова отразился ужас.
- Не двигайтесь.- Заорал он.- Или я выстрелю. В нее.- Направил пистолет на меня.
- Успокойся, Сергей.- Из-за их спин вышел Степнов.- У тебя все равно ничего не выйдет и ты сам это знаешь. Я вижу, тебе знакомы эти люди?- Он кивнул.- Так вот.- Я удивлялась, почему у Виктора такой спокойный голос.- Ты отдаешь мне мою жену, а они оставляют тебя в живых. Ну как?
- Я не верю.- Орлов нервничал. Кто же эти люди?
- Витя…- Борясь с болью, прошептала я.- Что происходит?
- Лен.- Он повернулся ко мне.- Все хорошо. Не бойся, малыш. Ну так что?- Повернулся к Сергею.- Согласен?
- Нет.- Отрезал он и резко развернулся. Все произошло в доли секунды: пистолет направлен на меня, выстрел…бешеный крик «Нет!»…что-то тяжелое на мне…еще выстрел…чувство дежавю…
Адская боль в низу живота, заполняющая и разрывающая все. Через силу открываю глаза и вижу уже неподвижное тело Орлова и, лежащего возле себя… Игоря, из-под сердца которого тонкой струйкой течет кровь.
- Господи Игорь…- Не веря своим глазам, прохрипела я.
- Прости…- Задыхаясь, произнес он.- Прости, Ленка…
- Как же так..?
- Я… люблю тебя…- Откашливался кровью.- Будь счастлива…С ним…- В черных глазах навсегда застыла жизнь.
- Нет…нет, Игорь!!!- Стала трясти его.- Не умирай!!! За что???- Кричала.
- Лен.- Подошел Виктор.- Он умер, оставь.
- Он спас меня, Витя.- Смотрела на мертвого друга.- Уже второй раз из-за меня ловят пули.
- Ты не виновата.- Присел рядом.- Он сам так решил.- Степнов провел Гуцулу по лицу, закрывая глаза.
Я, не в силах больше терпеть режущую боль, откинулась к спинке дивана.
- Витя…Ребенок…- Хваталась за его руку. В глазах Виктора отразился неподдельный страх.
- Черт!- Подхватил меня на руки.- Сейчас, Леночка, потерпи.
Больше всего я боялась, что с нашим ребенком может что-то случиться. Я не перенесу этого…Через минуту я не могла сосредоточиться ни на чем кроме боли…

Сознание понемногу возвращалось, и первой мыслью был малыш. Я открыла глаза – так и знала, больница. Жутко болела голова, и я с трудом ее повернула. Жив…мой малыш жив…Облегченно вздохнула, увидев, вздымающийся под пледом, живот.
Дверь в палату открылась, и я увидела Степнова. Такое чувство, что он постарел лет на десять – похудел, впалые глаза и щеки, на висках проступила седина…Некогда сильный, непробиваемый, теперь стал измученным и несчастным.
- Ленка…- Он подошел ко мне.- Как ты, девочка моя?
- Хорошо. Вить, я так испугалась, что его не будет и…
- Молчи.- Прижал палец к моим губам.- Все хорошо.
- Орлов, он…- Не решалась продолжить я.
- Забудь.- Твердо произнес.- Теперь навсегда.
- Я люблю тебя.- Погладила по щеке.
- А я тебя.- Поцеловал руку.

Позже, когда я окончательно пришла в себя, Степнов рассказал мне все. Он знал, что Орлов жив и продолжает охоту на нас. Тогда Витя нашел его бывших подельников, которых он когда-то кинул и которые перерыли в поисках его головы полмира. Они то и сказали, что Гуцул сын Сергея. Вместе они продумали план, только ждали от семейки решительных действий. Но не ожидали, что они сразу схватят меня, думая, что как в прошлый раз будут припугивать письмами, звонками «оттуда» и угрозами. Новый план созрел быстро. Ворвались к Гуцулу, а дальше…Все закончилось.
Теперь мы живем без проблем и ждем появления на свет маленького чуда. Кстати, у нас будет девочка. Витя, узнав, ходил по потолку и теперь каждый день, приходя с работы, приносит кучу игрушек, одежды и всякой всячины. Новикова ему усердно в этом помогает. Они со Стасом поженились месяц назад, и теперь мы дружим семьями. Мама снова занимается бизнесом и у нее это неплохо получается. Она, так же как и все, ждет рождения внучки. Что еще сказать..? Мы счастливы.

ЭПИЛОГ
Блестящий черный джип остановился у массивных ворот. Из него вышел красивый высокий мужчина. Обойдя автомобиль, он открыл дверь со стороны пассажира. На свет показались сначала кеды, а потом белокурая макушка. Девушка смешно морщила носик, щурясь от солнца. Брюнет притянул ее к себе и нежно поцеловал.
- Эй, родители!- С заднего сидения показался малец лет шести.- Хорош обниматься.
- Игорь.- Строго произнес брюнет.
- Ну а что? Дома что ли нельзя этим заняться?- Посмотрел на него такими же глазами.
- Пойдемте, мальчики.- Сказала блондинка, прихватив два букета прекрасных белых роз, и семья двинулась к воротам.
Кладбище…Ужасное место, скажут многие. Но нет, бывает, что именно здесь можно обрести спокойствие и послушать тишину, нарушаемую лишь шумом деревьев и криками воронов…Черных, как ночное небо.
Степновы приезжают сюда уже семь лет. Сначала вся семья идет к массивному памятнику с изображением такого родного и любимого мужчины. Никита Петрович Кулемин. Его так не хватает…Он был бы рад увидеть внука…Да, именно внука. Степнов сам чуть не родил, когда услышал пронзительный крик и слова акушерки « Поздравляю, у вас сын…» и увидел удивленные и радостные глаза жены, по щекам которой текли слезы счастья.
Посидев немного у отца, оставив цветы, Степновы двинулись к выходу. На одной из дорожек Лена свернула.
- Ты уверена?- Спросил Виктор, беря ее за руку.
- Да, мне это нужно.- Посмотрела ему в глаза.
- Иди, Лен.- Отпустил.- Мы ждем тебя в машине. Она кивнула и не спеша пошла вглубь кладбища.
Девушка подошла к небольшому кресту. Рядом стояло фото молодого симпатичного парня с красивой улыбкой.
- Ну привет, Игорек.- Присела на корточки рядом с могилой, положив на нее цветы.- Как ты там?- Будто получив ответ, продолжила.- Я счастлива. Все благодаря тебе. Спасибо. Знаешь, Витя тоже тебе благодарен, просто пока не готов прийти. Представляешь, у нас сын.- Лена нежно улыбнусь.- Маленький Игорек, наше солнышко. Даже не раздумывая, мы назвали его Игорем…Просто не было других вариантов. Ему уже шесть, в следующем году в школу идет. А что я тебе рассказываю.- Она вздохнула.- Думаю, ты и так все видишь. Оттуда.- Подняла глаза к небу.- Я еще никому не говорила.- Улыбнулась как ребенок.- Скоро у Игоряшки появится братик или сестренка. Я так рада. После родов мне сказали, что из-за стрессов во время беременности, я больше не смогу родить. А тут…Спасибо тебе Игорь.- Провела по фотографии рукой.- За счастье. – Поднялась на ноги.- Я приду еще. Не скучай.

- Ну что?- Как только Лена села в машину спросил Степнов.
- Все хорошо.
- Тебе легче?
- Да, спасибо.- Грустно улыбнулась.
- Люблю тебя.- Поцеловал в лоб.
- И я.
Сзади послышался обреченный вздох.
- Ну что сынок, домой?- Спросила Лена, повернувшись к нему.- У меня для вас сюрприз.
- Какой?- Улыбнулся такой же улыбкой мальчик.
- Ну это же сюрприз.- Чмокнула сына в нос и повернулась к мужу.- Поехали.
Степнов усмехнулся, отмечая у жены очередную перемену настроения, и завел мотор. Он еще не знает, что это будет самый желанный сюрприз и что у него родится второй сын – копия его любимой и что их любви хватит еще на многие поколения…

КОНЕЦ

Ну и напоследок
http://seriali-online.ru/forum/76-8786-7#1821879

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Личное счастье,или блюдо,которое подается холодным... (КВМ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: