Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Место встречи... (КВМ)
Место встречи...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор Михайлович Степнов в прекрасном настроении приближался к зданию школы. Новая школа, новые лица… Директор, веселый и понимающий человек, только увидев его на пороге своего кабинета, решил лично проводить до зала, где сейчас должен проходить сдвоенный урок у 11 – х классов, по пути рассказывая все об учениках.
- Вот Семенов. С ним надо держать ухо востро, а то может и пакость какую придумать. Ну, Новикова и Зеленова – типичные симулянтки, Коля Платонов – отличный спортсмен, а еще… - Савченко бы, наверное, выдал характеристику на каждого из учеников, но дорога оказалась подозрительно короткой, и хотя до звонка оставалось еще время, практически все уже были готовы к уроку и без дела слонялись по залу.
- Так, постройтесь, пожалуйста! – попросил Николай Павлович, - Хочу вам представить вашего нового учителя по физической физкультуре и ОБЖ - Виктора Михайловича.
Класс недовольно загудел. Особенно выделились голоса Леры и Полины.
- Всем доброе утро! – бодрым голосом поздоровался Виктор Михайлович.
- Сейчас восемь часов утра. Мы невыспавшиеся и злые. И нам тут еще торчать не один час… Чего тут доброго? – не смог смолчать Игорь Гуцулов.
- Ну, думаю, что дальше вы сами разберетесь, – распрощался Савченко, пригрозив ученикам уже из дверей кулаком:- Только не позорьте меня.
- Мы? Да никогда… - самым честным голосом пообещал Семенов, на что Савченко только вздохнул и сказал Виктору:«Если будет совсем худо - кричите…»
Только дверь за директором закрылась, прозвенел звонок, и ученики, собирающиеся равномерно расползтись по залу, с громким «Уууу» вновь построились.
- Все в сборе? – взяв в руки журнал 11 б, спросил Степнов.
- Нет, Прокопьева болеет, – отчиталась рыженькая девушка и вновь встала в строй.
- Сейчас отметим…Прокопьева, говорите. - Поставил «энку» он, подумав: «Как же все-таки хорошо. Прозвенел звонок, и все в сборе! И нет вечно опаздывающей…»
Дверь раздевалки с грохотом распахнулась, в зал влетела высокая блондинка и, растолкав одноклассников, втиснулась в строй. Виктор поднял лицо от журнала, и улыбка тут же сползла с его лица.
- Кулеминой…
Если бы существовал конкурс на самую невыносимую пару, то Степнов с Кулеминой сорвали бы первый приз, даже не прикладывая особых усилий. Дело в том, что Лена перешла в эту школу совсем недавно . Точнее сказать, ее пригласили. Кулемина неплохо играла на гитаре и пела, а 345-я стала образовательным учреждением с музыкальным уклоном, и по всем школам собрали талантливых учеников и дружной толпой отправили сюда.
Но до этого момента Лена целых полтора года «наслаждалась» обществом этого самого Степнова, который вел физкультуру в ее старой школе. И сказать, что они друг друга не переносили, это ничего не сказать. Каждый урок сопровождался грандиозным скандалом, после которого они, облив друг друга грязью, целый день ходили довольные, как слоны. А если не удавалось поругаться, то можно было сделать что-нибудь на зло… Он ей сказал, что она никогда не сможет отличить баскетбольный мяч от волейбольного – она стала лучшей спортсменкой района. Она ему сказала, что он необразованный хам – он не поленился и на следующий день весь класс лицезрел его диплом о высшем образовании и донельзя вежливого учителя. Он ей сказал, что она гламурная кукла – на следующий день она пришла с рваной стрижкой, променяла каблуки на кеды, а юбки на джинсы…Таких примеров можно привести миллионы, но в один прекрасный день Виктор плюнул на все и ушел работать в один из спортивных центров, чем вызвал неописуемый восторг Кулеминой.
Только вот долго удержаться на новом месте Степнов не смог – ему было просто скучно. Один день плавно перетекал в следующий, и никаких встрясок, никакого разнообразия… А тут случайно узнал, что в школе, которая находится недалеко от его дома, ищут нового преподавателя, и сразу пошел туда. Степнов искренне надеялся получить хотя бы часть тех эмоций, которые преследовали его на старом месте. И ведь оправдались надежды!
Кулемина смотрела на нового – старого преподавателя из-под длинной челки, путаясь в вопросах: как он сюда попал? Рада она ему или нет? Нахамить сейчас, при всех, или подождать перемены? А может пусть живет себе спокойно?
- Кулеминой… - оторвавшись от журнала, пробормотал он.
«Ага, наверное думал, как хорошо, что меня вечно опаздывающей нет…» - усмехнулась она весьма предсказуемым мыслям преподавателя. А что тут, собственно, такого? Сам ей однажды сказал, что она «слишком правильная, даже на урок опоздать не может». И Лена точку зрения «Что?! Опоздать?! И позволить ему несколько минут жить спокойно? Ни – за - что!» сменила на другую… Каждый урок ровно через три минуты после звонка, дверь раздевалки открывалась и на пороге показывалась Кулемина. Не обращая внимания на закипающего учителя она вставала в стой и доставала из кармана плеер, чтобы потом смотреть, как он орет под какую-нибудь забавную песенку…
Степнов несколько минут в упор смотрел на Лену, которая с головой была в своих размышлениях.
«Какую-то пакость обдумывает? А может нет?...Хотя, на что ты надеешься? Это же Лена Кулемина – кошмар всей твоей жизни… Но черт возьми, как же было скучно без нее!» - Виктор несколько секунд посмотрел на девушку и решил, что первым ее задевать не будет. Все равно в словесных битвах он всегда проигрывал… Хотя если Лена первая начнет задираться…
Но Кулемина за все то время, что он отмечал отсутствующих даже не приняла попытки что-то ему сказать поперек. И Степнов не выдержал…
- О, какие люди! – Степнов сделал вид, что только заметил ее,- Кулемина, как ты тут? Или решила разнести и эту школу в пух и прах? – Глаза девушки загорелись нехорошим огоньком.- И кто же теперь будет расписывать там туалеты нехорошими словами?!
Ученики выпали в осадок от подобной выходки вполне нормального, на первый взгляд, учителя.
- О, Михалыч, - нагло усмехнулась Ленка и удивленно посмотрела на него,- А что ты тут делаешь? Кто же теперь будет зарядку в доме престарелых по утрам проводить? Или ты нашел себе достойную замену?!
Перешептывания в классе стихли, и оба одиннадцатых смотрели поочередно то одного, то на другого. После подобного хоть один, как минимум, должен бы быть расстроен, но эти двое улыбались… Лерка ткнула подругу в бок и прошептала:
- Кулемина, ты чего творишь? Что это было?
- Лерка, это война! – Лена улыбнулась, осознав, что теперь жизнь вновь наполняется красками…




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:48 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Урок прошел на одном дыхании. Бесконечные подколы со стороны Виктора и Лены не дали скучать никому. Правда, как бы Степнов ни старался, одного ему у Кулеминой было не отнять – спортсменка она отличнейшая. Поставив ей заслуженную пятерку, он взял журнал и попрощался.
- Ага, гуд бай, Степашка. – Лена на прощание махнула рукой и вышла из зала. Виктор никак не отреагировал, а вот Лера была просто в шоке от поведения Кулеминой. «Зажав» подругу в коридоре, завалила вопросами.
- Что это было?!
- Лер, отвянь… - в состоянии эйфории ответила Лена. Настроение зашкаливало, даже вдохновение, которого не было уже давно, появилось.
- Лена! Я же не отстану!
- Слушай, не мешайся, а? Это наше дело.
- Устроить такой скандал – ваше дело?!
- Да, мое. Лер, отвяжись, а то поругаемся. – Кулемина обогнула Леру и убежала в класс. Математика, физика, английский… Ленка скучала на этих уроках, мечтая только поскорее попасть домой. К тому же после третьего урока девушка почувствовала, что без дозы никотина не протянет больше, но помнила, как выкинула по дороге пустую пачку в урну у дома.
«Придется тащиться к ларьку! - вздохнула Ленка. – Как раз будет перерыв после четвертого урока. До репетиции успею!»
Преподавательница английского не успела сказать домашнее задание, как Кулемина уже убежала. На ходу застегивая куртку, девушка направлялась в сторону ларька, который располагался недалеко от школы.
- Парламент легкий! – попросила она, доставая деньги.
- Эй, Кулемина, вообще-то я первый!
Девушка посмотрела на наглеца и ухмыльнулась.
- Степнов, тебе не говорили, что курение есть зло в чистом виде?
- Ну, не скажи. Зло в чистом виде выглядит немного иначе: у него светлые волосы и наглая ухмылка.
- Ух ты! Кто-то научился язвить. Браво. Только учти – это моя территория.
- Господи, что я слышу?! Твоя территория?
- Моя-моя.
- Уважаемые, вы брать-то будете? – потрясла пачкой сигарет продавшица. Лена и Витя одновременно потянули руки к коробочке, но их огорчили. – Она последняя.
- О, Кулемина, не судьба тебе сегодня убить в себе лошадь!
- Ага, размечтались! Эти сигареты мои. – Лена уже хотела спрятать их в карман, но Степнов опередил. – Эй, охренел?
- Тебе нельзя курить, ты же певица.
- А ты спортсмен! Да и вредно в твоем-то возрасте!
- Кулемина, сколько можно меня возрастом попрекать? Сама-то только с горшка слезла.
- Не скажите, Виктор Михайлович, - ехидная ухмылочка. – Девушка в самом расцвете сил. Так что отдавай!
Едва не подравшись ради этой пачки, Виктор и Лена не без удовольствия высказывали все новых факты друг о друге. Наконец, Кулемина сдалась.
- Да обкуритесь!
- Мужчина, так что, берете? – устало поинтересовалась продавщица.
- Нет… - пожал плечами Виктор. Желание курить пропало. Женщина только выругалась и захлопнула окошко…
Ленка шла на репетицию, отметив, что никотиновая ломка отпустила. Но все же стрельнула у Гуцула сигаретку и затянулась.
- Тьфу, блин! Ты что такие крепкие куришь! – накричала на парня и выкинула сигарету. Игорь пожал плечами и только хотел сам закурить, как на горизонте показался новый физрук. Подойдя к Гуцулу, преподаватель спросил, нет ли у парня сигареты, добавив:
- Только не надо говорить, что не куришь.
- Вот, - протянул пачку. Виктор ловко вытащил оттуда никотиновую палочку, достал из кармана зажигалку и прикурил. Но почти сразу сморщился и выкинул сигарету, пробормотал что-то по поводу «блондинистой сволочи» и ушел из-за угла.
- Во придурки! – хмыкнул Гуцул.
______________________________
Уроки закончились, теперь шли репетиции. Ленка сидела на колонке, нервно теребя микрофон. Наконец, в актовый зал вошел Игорь.
- Гуцул, блин! Где тебя носит?!
- Не злись, Лен. Просто в столовой задержался…
- Блин, через час сюда придут «Черви» репетировать, а ты по столовым шляешься?! Кстати, где Игорь Ильич? Не видел его? Он должен нам новый текст дать.
- Лен, вообще-то у нас новый руководитель.
Кулемина дернулась.
- Только не говори, что это… - вспомнила, как минут двадцать назад видела в коридоре Степнова с бумагами. – Писец!
- Что, певцы! Я вот вам тексты принес. Савченко сказал, вы знаете все. – Степнов словно ждал, пока Лена о нем вспомнит.
- Ты че тут делаешь? Ты в музыке ноль! – взорвалась Ленка, бросая микрофон.
- Моя задача – следить за репетицией. Так что не замечайте меня!
- Идиот! – Кулемина злобно клацнула зубами перед остолбеневшим Гуцулом и прикрикнула: -Что стоишь?! Берешь гитару и работаешь!
Степнов удобно расположился на краю сцены, приготовившись подтрунивать над Леной, но пела девушка шикарно. Он и не думал, что у этой хамки может быть такой завораживающий голос. Они с Игорем были прекрасным дуэтом, и даже он, не профессионал в этом деле, мог сказать, что ребят ждет большое будущее на музыкальном поприще. Отыграв свои песни, они распрощались, и Гуцул ушел.
- Ну, что, Михалыч, понравилось? – Лена поставила гитару на пол и оперлась о гриф. – То-то же.
- Можно было бы и лучше.
- Можно, конечно. Но для кого? – пожала плечами. – А Игорь знает, как я умею петь. Ладно, покеда. Не забудь за собой песочек подмести.
- Только после того, как ты соберешь все свои погремушки и сосочки.
- Один-один. Браво, делаем успехи.
Девушка обернулась, в шутку отправила Степнову воздушный поцелуй и убежала домой…
И так изо дня в день. Новикова сначала пыталась вести счет, но устала от вечных придирок этих двоих. Степнов вел себя отнюдь не педагогично по отношению к Ленке, но все молчали.
Кулемина же спокойно называла его на «ты», хамила и подтрунивала. Шутки становились все пошлее, порой даже Лере было не по себе. Но остановить это было уже невозможно.
- Кулемина, если ты думаешь, что ЭТО называется бегом, то ты жестоко ошибаешься.
- Ой, Степашка, не нуди. – Лена остановилась и плюхнулась рядом. – Я устала. И спать хочу.
- Спать ночью надо было.
- Не могла я ночью. Все мечтала… Прикинь, всю ночь мне грезилось, что ты свистком подавился!
- Мечтать не вредно, - мрачно отозвался Витя. – Странные у тебя фантазии, Кулемина.
- Ниче не странные. Учитывая, как ты меня достал – нормальное желание.
- Ну, хоть я теперь знаю, что ты по ночам обо мне мечтаешь.
- Было бы о чем! Не обольщайся! – закатила глаза Лена.
Сегодня разговор был крайне спокойным. И дело было вовсе не в том, что они решили помириться. Просто Ленка слегка приболела, и сил на ругань как таковую не осталось, а Степнов был слишком «правильным», чтобы бить безоружного. Выставив отметки, отдал журнал Кулеминой и ушел к себе в подсобку. Девушка откинулась на стенку и прикрыла глаза.
- Ленка! Что с тобой?! Он совсем тебя загонял?! – в зал влетела Новикова, прогулявшая физру. – Сука! Урою!
- Лерыч, отвянь. Голова болит. Знаешь, я домой пойду, прикрой в школе?
- Да. Конечно…
Лена прошла в раздевалку и скрылась из вида. Лера же осталась одна, злясь на Степнова.
«Все понимаю, но так доводить! Уничтожу!» - прикинув план, Новикова улыбнулась и убежала в класс…
В школу Лена пришла только спустя три недели. Ее надолго уложил в постель страшный вирус гриппа, так что некоторое время пришлось Кулеминой обходиться без вечных придирок Степнова. Но сейчас уже все позади, поэтому Ленка вбежала в спортзал, весело размахивая сумкой, и прокричала:
- Степашка! Как там твои нервы? Подлечил, можно опять портить?
На звук ее голоса из подсобки вышел совершенно незнакомый мужчина.
- Ты кто?
- А Вы кто? Где Степашка, тьфу, те есть Виктор Михайлович?
- Я Алексей Владимирович, временно преподаю тут физкультуру. А Виктора Михайловича уволили.
- Как?! – не ожидая такой новости, Лена села на скамейку.
- Вот так.
- Почему я об этом узнаю последняя?! – Кулемина подорвалась с места и рванула в сторону класса. Лера сидела так и читала параграф учебника, когда Лена грубо вырвала книгу у нее из рук. – Что это значит?! Где Михалыч?
- Ленка, не волнуйся, он больше тебя не побеспокоит!
- Чего? – опешила девушка.
- Можешь вздохнуть спокойно, говорю.
На шум сбежали одноклассники. Игорь взял Лену за руку и отвел в сторону.
- Лен, ты чего? Степнова недели две назад уволили. И не кричи на Леру – она пострадала. Он к ней приставал…
«Он? К Лере? Бред!» - Лена не верила ни единому слову. Потом одна догадка озарила ее голову.
- Новикова! Ты хоть представляешь, что ты сделала?
- Что? – непонимание и искренняя обида в голосе.
- Ты ведь подстроила!
- Почему сразу подстроила, - Лера покосилась на одноклассников. – Поставила на место.
- Дура! Ты дура, Новикова, слышишь меня! – орала на весь коридор Лена. – Ты хоть представляешь, ЧТО ты натворила?!
Лера непонимающе смотрела на взбешенную подругу и не могла понять, что она так бесится. Ведь нет Степнова - нет проблем. Лена долго кричала, котом отшвырнула в сторону сумку, схватила Леру за грудки и сказала:
- Делай, что хочешь! Но чтобы у меня был адрес Степашки! Немедленно!
- Зачем? – испуганно пролепетала.
- Буду исправлять твои ляпы. Бегом… - и уже тише. –Что же ты натворила…
Адрес нашелся быстро. Лена еще раз наорала на заплаканную Леру, вырвала у нее из рук бумажку и убежала прочь из школы.
«Капец, Степашка же меня грохнет!»
Дело в том, что ей доложили подробности этого дела. Лера, желая помочь подруге, заявила директору, что Витя к ней лез. И его уволили без разбирательств. Но Лена-то не в курсе была. Иначе бы не позволила просто. Довольно быстро найдя нужный дом, а затем и квартиру, стала звонить в дверь.
- Эй, Михалыч… - как-то обреченно пробормотала девушка, – открывай…
Так и не дождавшись никакой реакции на звонок, села на ступеньки, подстелив под пятую точку нотную тетрадь, и стала ждать. Первые полчаса тянулись удивительно долго. А потом привыкла. Сколько времени прошло, пока на площадку из лифта не вышла знакомая фигура в сером пальто, не знала.
Девушка подскочила с места и стала отряхивать джинсы.
- Кулемина? – не сразу поверил глазам Виктор. – Что, пришла поиздеваться?
- Дурак ты, Степашка! Я как узнала, что случилось, сразу к тебе, - обиделась Лена.
- С чего это вдруг такой порыв? Совесть замучила?
- Какая совесть? То есть, почему это она меня мучить должна? Степнов, можешь, конечно, мне не верить, но я тут абсолютно не при чем!
- Конечно! Я верю.
- Вииииить, - жалобно протянула девушка, сама удивившись, как получилось назвать его просто по имени. – Я правду говорю. Я не знала вообще! Неужели ты думаешь, что я смогла бы так подло подставить? Если бы мне захотелось, я бы выставила тебя из школы лично!
- Хм… Вот это уже похоже на правду. – Не мог не согласиться Витя. – Ладно, проехали.
Степнов подошел к двери, достал ключи и спросил у Лены:
- Давно здесь торчишь-то?
- Нет, - соврала Кулемина.
- Ага, заметил. Поэтому вся трясешься. Пойдем, хоть чаем тебя отогрею.
Лена подняла с пола тетрадь, убрала ее в сумку и вошла следом за мужчиной. Прослушав лекцию о том, где помыть руку, кивнула и ушла в ванную. На выходе из комнаты увидела часы и удивилась.
«Нифига себе! Полдня прошло!»
Решив, что на репетицию может тоже уже не торопиться, прошла на кухню и уселась на диванчике.
- Слушай, что-то ты какая-то тихая… - подозрительно заметил Виктор, наливая чай.
- Ничего я не тихая. Просто не охота ругаться.
- Вот это и подозрительно.
- Ну, если ты так просишь, то… Блин, отвянь. Нет настроения. Давай сюда уже свой чай? – она понюхала содержимое чашки. - С чем он? Мышьяк? Цианистый калий?
- Обижаешь! Только стрихнин!
- А, ну если так, то я спокойна, - кивнула девушка, отпивая большой глоток. Телефон, который она оставила в сумке, заиграл какой-то песней, записанной, судя по всему, на диктофон. Ленка подорвалась с места, выхватила из сумки трубку и прочитала смс.
- Стапашка, а ты себе работу нашел?
- Собирался в фитнесс-центр вернуться, а что?
- Да вот, у нас тут место физрука пустует…
- Кулемина, хватит язвить.
- Да я серьезно! Лерка к директору сходила! Тебя обратно берут!
- Серьезно? – обрадовался Степнов. – Это же классно! Ладно, Кулемина, слова на счет бессовестной стервы я заберу назад.
- Чего?! Ты называл меня стервой? Степнов, офигел, да?! – Лена со злости топнула ногой, схватила куртку и стала одеваться.
- Ты куда? А чай.
- Сам пей свой чай со стрихнином. И запомни, Степашка, тебе это с рук не сойдет. Это я сейчас просто не в форме, но я еще отыграюсь. Место встречи – спортзал. И только попробуй не явись! – она ткнула его пальцем в грудь и вышла из квартиры, хлопнув дверью. Физрук сначала хотел побежать и извиниться, но подумал и не стал. Выглянув в окно, он увидел, как девушка быстро вышла из подъезда и увидела на асфальте несколько мелков, забытых детьми. Улыбнувшись, подняла их и стала старательно выводить на асфальте: «Степнов ЛОХ». После отряхнула руки, показала физруку язык и убежала от греха подальше.
Утром Кулемина проснулась раньше будильника. Настроение было просто отменным. Потянувшись, девушка подошла к окну, отодвинула штору и тут же громко выругалась.
- Вот сволочь!
На асфальте кривовато было выведено: «Кулемина коза».
- Ну, все, Степнов! Тебе конец! – Лена сжала кулаки. Девушка быстро оделась, умылась и убежала, даже не позавтракав, но сообщив деду, что если что, она в милиции, сидит за убийство. Степнова она заметила недалеко от дома. Он шел к школе и не подозревал, что Лена так рано увидит его подарок.
- Степааааашка! – заорала на всю улицу. Степнов повернулся и увидел, что на него прямой наводкой летит Лена. – Ты придурок!
- И тебе доброе утро, Леночка.
- Степнов, ты что натворил? Надо мной теперь все ржать будут!
- Надо мной тоже!
- Ты-то хоть заслуженно, а я невинная жертва обстоятельств!
Виктору оставалось только удивляться такой наглости.
- Ладно. Один-один. Но сегодня еще репетиция.
Лена гордо вскинула голову и обогнала учителя. В школе перед ней еще раз извинилась Лерка, сообщив, что больше так не будет. Потом Гуцулов пристал с новой песней, которую «срочно надо отрепетировать», но репетицию отменили. Пока все разрешили, времени нормально поиграть уже не осталось, как и продумать месть физруку. Зато Степнов весь день был как на иголках. А вдруг он отвлечется, а тут Ленка со своей местью? Нееет, надо быть начеку! Когда к нему в конце рабочего дня подошел Рассказов и кашлянул из-за спины, то Степнова чуть удар не хватил.
- Эй, дружище. Ты чего? – расхохотался историк.
- А, это ты…
- А ты кого ждал?
- Не поверишь – Кулемину.
- Кулемину? Не пугай меня так! Только в школу вернулся и решил опять уволиться, только в этот раз по-настоящему?
- Не мели ерунды. Просто она меня убить хочет…
- Лена? Тебя?
- Степашка, блин! Ты специально отменил репетицию? Учти – это тебя не спасет! – в зал ворвалась Лена. Сумка полетела на скамейку.
- Вот видишь… - обреченно выдохнул Витя. Рассказов поправил очки.
- Ой, Игорь Ильич… Простите. – злобно посмотрела на Виктора.
- Я, пожалуй, пойду.
- Игорь, да нет. Лена уходит уже.
- Лена не уходит, - обломала учителя Кулемина. Как только они остались одни в зале, она злорадно улыбнулась. – Боишься меня?
- С чего бы это… - хотя сейчас он ее побаивался – это факт.
- Да ладно тебе, расслабься. – Лена села рядом. – Сегодня мне лень отыгрываться. Так что твои мучения переносятся.
Лена спокойно сидела на лавочке, закинув ногу на ногу и рассматривая коротко стриженые ноготки.
- Чего вылупился? В первый раз видишь что ли? – огрызнулась Ленка.
Степнов чуть не ляпнул: «такой – да». Сегодня Ленка ему впервые показалась какой-то не такой. Вроде бы не первый год ее знает, но сейчас она и правда была какая-то не такая. Задумчивая, что ли…
- Что стоишь? Мячик хоть дай, а то уже и в корзину не попаду…
Степнов без возражений сбегал в снарядную, принес Лене баскетбольный мяч. Девушка сняла толстовку и стала носиться по залу.
- Ну, что? Я вижу, что ты еще жив? – в зал почти прокрался Рассказов.
- А ты выручать типа шел?
- Не поверишь, – хмыкнул историк. Виктор продолжал следить за каждым шагом Лены, иногда делая ей замечания.
- Кулемина, блин! Ну кто так кидает?
- Вот сами и бросьте!
- И брошу! – Степнов встал с места. Забрал мяч у Ленки и отправил в корзину. – Учись, салага!
Кулемина вспомнила, как в ее прошлой школе, когда она решила записаться на борьбу, Степнов отправил ее на мат одним приемом, насмешливо посмотрел и сказал эту же фразу: «Учись, салага». План созрел мгновенно. Лена уже отработанным движением сделала подсечку и Виктор, не ожидая такого, упал на пол. Кулемина усмехнулась и протянула:
- Уже научилась!
Гордо подняв голову, девушка забрала вещи и вышла из зала, крикнув напоследок:
- До свидания, Игорь Ильич!
- Ахахаха, Витя, она тебя сделала! – угорал историк.
- Слушай, заткнись, а? – поднимаясь, бурчал Виктор. – И так тошно. Вот стерва, ненавижу просто!
- Ага, оно и заметно.
- Чего тебе заметно?
- Как ты ее ненавидишь. Пойми, Степнов, от того, что ты ее будешь задирать, она тебе меньше нравиться не станет.
- Никто мне не нравится!
- Ага, оно и заметно. Ладно, дружище. Пошел я, у меня еще у червей репетиция. А ты поосторожнее, а то она тебе последний мозг выбьет!
Рассказов тоже ушел. Виктор остался один, долго смотрел на мячик, который бросила Ленка и думал над словами Игоря.
«Бред!»
Но чем больше Степнов думал, тем больше убеждался: Игорь прав. Лена ему действительно нравится…
Кулемина утром проснулась не от будильника, а просто так. Сегодня суббота, в школу не надо.
«Пойду, ототру эту гадскую надпись!» - решила девушка. Налив себе кофе, подошла к окну, чтобы посмотреть, что за погода на улице, и остолбенела. Надпись была на месте, но ниже уже желтым мелом было приписано: «И все равно ее люблю!!!»
Кулемина потерла глаза, но ничего не изменилась. Все тот же двор, тот же асфальт, те же желтые буквы, складывающиеся в невероятную фразу, все тот же физрук, дорисовывающий последний восклицательный знак.
Лена поставила кофе на стол, открыла окно и закричала:
- Ты что делаешь?
- Кулемина, не мешай!
- Ты идиот!
- Ага, - глуповато улыбнулся.
- Стирай немедленно! – потребовала Ленка, хотя и в глубине души не хотела этого.
- А если не сотру?
- Да я… я… - растерялась девушка. Степнов крикнул:
- Как придумаешь – сообщи.
И довольный, ушел. А кулемина еще немного для вида побурчала, нашла в телефоне контакт «Вечный тормоз» и отправила смску:
«Место встречи то же. Сегодня в семь после репетиции»…

Эпилог.
- Степашка, не тормози! – Кулемина выпрыгнула из автобуса, потянулась и вдохнула теплый августовкий воздух. – Что ты там копошишься?
- Мы едем всего на неделю. Зафига тебе столько вещей? – Степнов тащил тяжелую сумку Лены в сторону гостиницы.
- Тут только самое необходимое. Не нуди! Ты хочешь, чтобы я на сцену выходила абы в чем? Или без ничего?
- Нет, вот без ничего не надо, - поспешил ответить Витя. – Но и тащить весь гардероб не обязательно.
Остальные участники группы, собранной сообразительным Рассказовым, вышли на свежий воздух.
- Блин, как здорово! – протянула Лера.
- Ага, только мы будет весь день заняты. Даже не погулять.
- Погулять и ночью можно, - спокойно ответила Женя-Ранетка.
- Ну, кому-то и гулять, а кому-то…Аааа! Кулемина, ты не посмеешь меня ударить этой гитарой! Она тяжелая, и тебе будет жалко!
- Лерка, жалко мне будет только гитару!
- Блин… Степнов, чего она такая злая, а?
- Новикова, ты что привязалась к нам?
- А что, нельзя?
- Лер, правда. Отстань от них, - попросила Аня. – Дай людям нормально пожить. Они еще от выпускного до сих пор не отошли.
- А нефига было так перед Борзовой палиться. Хотя бы кабинет пусть закрывают…
- Новикова!!!
- Молчу! – девушка опустила голову и тихо пробормотал: - Подумаешь, уже и слова сказать нельзя…
- Лена, почему я ее еще не убил? – шепотом спросил у Кулеминой Витя. – Ах, да, помню… Подружка невесты! Но учти, если после торжества ее найдут с кляпом в какой-нибудь подсобке – это не я. Я ее просто прибью!
- Степашка, не злись! – Лена взъерошила немного отросшие за время гастролей волосы. Остальные уставились на парочку как на восьмое чудо света. – Ну, что стоим? Забыли как ножками ходить? Давайте: левой, правой, левой, правой. И так до гостиницы… Всему вас учить надо…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
http://seriali-online.ru/forum/58-2172-1

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Место встречи... (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: