Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Что ещё нужно для счастья учителя и ученицы? (Начало отношений Кулёминой и Спепнова, немного сказки)
Что ещё нужно для счастья учителя и ученицы?
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Кратенько к чему быть готовым: ко всему! Это начало отношений Кулёминой и Степнова. Характеры сохранены из серила. Имена тоже, так что вы всех узнаете! Она ученица 11 класса, он – новый учитель, как ни странно happy , физкультуры. Присутствуют также и остальные Ранетки, без них – никуда, но совсем чуть-чуть, Гуцул и Пётр Никонорыч!! Немного сказки и маленькие смешинки по всему тексту! Улыбайтесь на здоровье!

***
-Дедуль, привет! Я уже пришла! Ну, как ты тут?
- Леночка! Да, ничего! Сегодня был хороший день… вдохновение, вот и написал тут кое-что. Хочешь посмотреть?
- Обязательно! Ты же знаешь, я люблю быть твоим первым читателем, только…. после того, как поем, а то я голодная, как чёрт! happy Сегодня последней была физра, набегались по самое не хочу! Хотя играть в баскетбол я хочу всегда happy , ты же знаешь! И что у нас тут есть покушать? – спросила Ленка, заглядывая попутно в холодильник.
- Ой, а я тут замотался, даже не подумал…
- Ну, дед, ты как всегда! Ладно, сейчас быстро в магазин сгоняю, и придумаем что-нибудь!
- Вот молодец, внученька, мы с тобой не пропадём!
- Да уж, мы со мной не пропадём! happy Это точно! Я скоро!
Через 15 минут Ленка вернулась с пакетами из магазина, но деда уже не было дома, только записка: «Ушёл к Василь Данилычу, буду поздно»
«Как всегда! - подумала Лена. – Ладно, Василь Данилыч его хоть покормит! Теперь не плохо бы себя хоть чем-нибудь покормить! Что тут у нас есть?..» Свой выбор Ленка остановила на макаронах и сосисках, быстро и вкусно.
После обеда надо бы сделать уроки, но почему-то (и почему это, интересно? wink настроения на уроки не было, зато, как только Ленка зашла в комнату, кое-что всё-таки сразу привлекло её внимание. И было это окно. Самое обыкновенное. А всё потому, что за окном кружил снег! Да, конец октября, да в это время это маловероятно, но это был, правда, снег! Самый первый в этом году, самый настоящий, и не такой, который тает через секунду, как только коснется поверхности земли или окна с подоконником, а тот, который мягко касаясь, превращается в пушистый коврик, и, как живой, разлетается под ногами прохожих, попутно укрывая все подоконники, делая их похожими друг на друга.
«Вот это красотища!» – подумала Лена. Настроение сразу поднялось. Как мало нам порой надо для счастья, да happy ? И не смотря на то, что Лена была прирожденной спортсменкой, в её голове сейчас проигрывался…нет не чемпионат мира по чему бы то ни было happy проигрывалась музыка, их с Ранетками музыка. «Да, давненько что-то мы не собирались, а может…» Она набрала номер телефона:
- Аллё, Лерка, привет! Чё делаешь?
- ….
- Новикова, ты не меняешься! biggrin Магазин-то скоро закрывается?
- …?
- Ну, как, причем! Ты же оттуда до закрытия не уйдёшь! biggrin
- …?
- Я думала, может, мы встретимся все, поиграем? А то давно не собирались, не репетировали.
- …
- Лерка, ещё одно слово, и я сделаю всё, чтобы твой магазин закрылся пораньше, ты меня знаешь, если я чего захочу ….
- …!
- Вот, так бы стразу!  А то пару часиков, пару часиков! happy Я звоню девчонкам, встречаемся в спортзале через час!
- …?
- Лера! Через час!!! happy И не дай бог, ты опоздаешь! happy
- …?
- Меньше слов – больше дела, заворачивай свои покупки, и голову не забудь! А то найду её потом, и будет она у меня вместо баскетбольного мяча! Ты меня знаешь, я баскетбол люблю, раньше следующей недели – обратно не получишь! smile Всё, давай!
Девчонки созвонились и уже через час все были в сборе в спортзале, вытягивали инструменты. Единственная, кого не было – это, конечно же, Лера! Когда прошло уже полчаса, решили над ней немного пошутить. Выключили свет в зале, поставили барабанную установку прямо у входа и… прошел час happy .
- Ну, и долго мы ещё так стоять будем, как мыши?! – спросила полушёпотом Аня.
- Тоже мне, мышь нашлась, ты же не замолкаешь ни на минуту! – сказала Женька.
- Тсс! Кажется, кто-то идёт! Приготовились! Не забыли – все вместе! А я по барабанам! – прошептала Лена.
Дверь открылась, и показалась Новикова, с пакетами в обеих руках. Девчонки со всей силы ударили по инструментам! Крик Новиковой слышала вся 345 школа и ещё пара-тройка ближайших районов города Москвы tongue .
Врубили свет!
-Вы чё! Совсем обалдели! Я Вас….- дальше последовало описания того, ЧТО Лера обещала сделать с девчонки за такой «безпантовый», как она выразилась, розыгрыш.
Вся репетиция прошла весело, даже Лерка ТАК отыграла, что слов нет! Всё-таки банда – она и есть банда happy ! Когда уже совсем стемнело, решили отправиться по домам. Сначала шли все вместе, так как жили в одном районе, потом начали расходиться. Ленке оставалось перейти через проезжую часть дороги, пару домов – и она дома! Шёл снег… Ленка только было собиралась стать на дорогу, как вдруг ей показалось, как её кто-то позвал, и она оглянулась, не сделав шага вперёд. В это же время по дороге прямо в сантиметре от неё пронеслась машина, которая, если бы не этот оклик, сбила бы Ленку с ног 100%. Ленка, правда, услышала только скрежет тормозов – это машина по скользкой дороге пыталась вписаться в поворот, что у неё получалось с трудом, как вы понимаете.
- Вот урод! – только и успела произнести Кулемина. Она осмотрелась по сторонам, но никого не увидела. – Странно, - говорила она про себя, - я же вроде отчетливо слышала мужской голос, который произнёс моё имя….Странно…. Да, видно сегодня я точно переигралась…и в баскетбол и на гитаре happy …Теперь кто-то решил поиграть на моих нервах! Только не рассчитал, что они-то у меня крепкие! biggrin
Вот так в лёгкой задумчивости она и пошла дальше в сторону дома. Уже когда оставалось метров 500, она вдруг резко поскальзывается, но чьи-то сильные руки успевают её подхватить.
- Осторожно, девушка! - услышала она мужской голос.
Перед ней стоял приятной наружности незнакомец, высокий брюнет (думаю, любители Ранеток поняли, о ком это здесь happy ), и поддерживал её за талию.
- Ой, простите! Спасибо!
- Да, ничего! Вы бы поаккуратней, девушка, а то так и ногу подвернуть легко. Будете потом по врачам бегать, точнее, прыгать happy - улыбнулся он.
Лена улыбнулась в ответ.
- Не буду! Ещё раз спасибо! Мне тут недалеко до дома, сложно будет поскользнуться ещё раз!
- Ну, тогда удачи!
И только сейчас Лена заметила, что во время всего их мини-диалога он всё также держал её за талию. И теперь, когда отпустил, она это почувствовала. Это было странно. Для неё. У неё ведь никогда ещё не было каких-то серьёзных отношений с парнями, ну, так с Гуцулом обнимались иногда, но здесь было что-то другое. Сейчас это был мужчина, крепкий, может даже спортсмен, подумала Лена, т.к. успела ощутить его накаченные руки. И его глаза, голос! Всё было таким новым. И таким странно приятным, что даже когда он зашагал дальше, она всё ещё смотрела ему вслед. Её ощущения прервал телефонный звонок. «Блин, дед! Я же забыла ему записку написать!»
-Аллё! Да, дедуль, не волнуйся, я уже иду! Вот уже метров 500 осталось – и я дома!
- …
- Знаю, что скользко smile , - улыбнулась она, - я осторожно! Жди! – и нажала на отбой.
Придя домой, и рассказав деду, куда она пропала, Лена засела за уроки. Было скучно , и даже не заметив, как перебралась на постель, Лена уснула.




Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:31 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Стремительно наступал декабрь. Зима уже вовсю наводила свои порядки. Всё везде беленько, всё аккуратненько, а в некоторых местах – даже скользковато, куда уж без этого, с крыш кое-где свисали сосульки. В общем – всё как положено!
И вот в одно такое прекрасное зимнее утро Кулёмина вышла из дома и направилась в сторону школы. Послышался легкий треск и с крыши её дома вниз на всей скорости полетела сосулька…
А вот здесь стоп! Вдруг резко всё остановилось, просто застыло на месте. Ленка даже не успела сообразить, что вообще происходит. Перед ней возникла фигура, сначала нечеткая, а потом – всё яснее и яснее. И наконец… перед ней стоит… мужчина. Высокий, стройный, очень приятный, в майке, джинсах и… чёрных очках. Не поверите, но первое, что подумала Ленка: «Ну, блин, идиот, кто ходит в солнечных очках зимой, да ещё в майке и джинсах, и не холодно ему?» dry
- Нет, не холодно, - чётко услышала она ответ незнакомца.
- Чего? – не сразу сообразила Лена
- Ты спросила, не холодно ли мне. Я ответил. А про очки – ну, мне просто нравится! А что - мне не идёт? Только честно? biggrin - улыбнулся он ей.
- Так… у меня что, глюки? Какое идёт, не идёт? Это что вообще такое?
- Ленка, блин! Я к ней всей душой! А она на меня, ЧТО…. – обиженно произнес незнакомец.
- Так, а теперь ещё раз и нормально! Нормально мне кто-нибудь объяснит, что происходит!? Или это у меня просто крыша поехала и не попрощалась?! – уже почти перешла на крик Лена.
- Ничего, Кулёмина, не происходит! – довольно сердито ответит мужчина. – Просто я в очередной раз пытаюсь спасти твою задниц…ой, прости, попу от…
Лена не дала ему закончить.
- Какое спасти??? Вы в своём уме? Вы вообще кто? И что здесь происходит?!
- Вот если бы ты помолчала пару минут, я бы тебе обязательно рассказал!
- Ну…Я слушаю! И хватит уже меня воспитывать!
- Вообще-то я этим не занимаюсь, у тебя для этого есть дед и …
- Стоп, а откуда вы про деда знаете?...
- И когда ты стала такой любопытной smile ? – смягчился он. Хотя, что я говорю, ты всегда такой была, с детства…Вот помню ,как ты первый раз добралась до дедушкиной печатной машинки, чтобы посмотреть , что это такое и как оно работает… Посмотреть ты, конечно, посмотрела, только после этого она уже не работала…Зато сколько было счастья в твоих глазах, когда ты подбежала к маме с заветной буквой «Л» в руках! happy До сих пор не понимаю, это же сколько нужно было иметь сил, чтобы выдрать эту букву с пишущей машинки! happy Хотя, о ком мы говорим – это же Кулёмина Лена!- улыбнулся незнакомец.
- Да…- усмехнулась Лена, - а мама тогда ещё сказала, что с этой буквы начинается моё имя «Лена», а ещё что начинается с этой буквы, тогда спросила я её. А ещё слово «Люблю», сказала мама. Люблю тебя...
- Моя любопытная Лена! – закончил за неё фразу незнакомец.
- Да…- опешила Ленка. – А откуда ВЫ знаете, что сказала мама? Что-то я совсем ничего не понимаю…
- Ну, вообще-то тебе не положено это знать…
- Ой, да ладно Вам, - осмелела Лена. – Будто бы вы всё делаете всегда, как положено! Объясните мне всё нормально, а то я всё ещё не въезжаю в ситуацию!
- Я, конечно, постараюсь, в моей работе ошибаться нельзя!
- И позвольте уж полюбопытствовать…что же это у вас за работа такая?
- Ты будешь смеяться, но моя работа – это ты!
- Чего? – удивилась ещё больше Лена.
- Скажем так, я – твой ангел-хранитель.
-Ха-ха два раза! biggrin Очень смешно! Нет, сегодня что, психов на прогулку отпустили, и один встретился мне? Или вы сами сбежали, и вас никто не отпускал? А может вы заблудились, так я могу проводить! – не унималась Лена. – Вы чего гоните тут! Ангелов не существует – это раз! Два – если бы Вы и существовали, то выглядели бы отнюдь не так, слишком круто и стильно, да и ещё эти очки! Бред какой-то! И три – а где тогда Ваши крылья?
Незнакомец засмеялся.
- Да, Ленка, за 300 лет работы мне ещё никто не говорил, что я выгляжу стильно и круто! Спасибо и на этом!
- Вас только это смутило в моих словах? wacko А всё остальное типа нормально?
- Ну, про крылья спрашивают все! Так что тут –ничего нового!
- И всё-таки, я жду…ответов! И пожалуйста, н-о-р-м-а-л-ь-н-ы-х! Я понятно изъясняюсь?
- Понятно! happy Но факт остаётся фактом! Как видишь, я существую! Это раз! Могу тебя даже ущипнуть для пущей убедительности.
- А что все просят так сделать?
- Ну, обычно да. – он усмехнулся.
- Тогда мы проедем этот этап smile , можно я просто прикоснусь к Вашей руке, чтобы точно знать, что ВЫ – настоящий, и для себя понять, что я всё-таки не сошла с ума, и это не сон!
- Пожалуйста! – он протянул ей руку. Она коснулась его ладони. Ладонь оказалась прохладной, но приятной на ощупь.
- И два, крылья мне не нужны! Я же не птица! Кар-кар! biggrin Я вне материи! И перемещаюсь внутри пространства путем перехода простейших клеток на другой энергетический уровень…Хотя, кому я это объясняю, Кулёмина, у тебя же «3» по физике. И между прочим, заслуженная!
- Всё это, конечно, здорово и замечательно, только уж очень нереально! Ты, чё, правда, ангел? Ну, ни фига себе! Такого не бывает! Хотя, круто! И чей ты тогда? Неужели мой?
- Оппа! Ленка!!! Дошло!!! Фантастика! А то я уж было подумал, ты в прошлой жизни жирафом была!  Медленно и туговато до тебя доходило!
- А ты всегда с людьми так разговариваешь? – не на шутку рассердилась Ленка. - Ни от кого ещё по шее не получал? Ты меня знаешь, со мной такие шутки не проходят! Я у нас спортсменка, хотя кому я рассказываю!
- Вот именно! Слушай, что мы всё обо мне да обо мне! Ты мне лучше вот что скажи, ты какого фига ходишь прямо под крышей дома?
- Нет, а что мне ПО крышам ходить? Я как ты не умею!
- Да я не про это! Вот смотри!
Перед Ленкой возник экран. На нем, как в фильме, Ленка выходит из подъезда и проходит вдоль дома, с крыши с уже знакомым треском летит вниз сосулька…прямо на голову. Дальше экран погас.
- И…? К чему это видео-пособие?
- К тому, что надо уже научиться быть осторожней!
- А ты мне тогда на что! ? – Ленка и не заметила, как уже давно перешла на «ты»
- Вот за это я тебя и люблю! Чувство юмора у тебя есть, а чувство самосохранения, как тогда на боях, нет!
- И ты это допустил – Лена с укором посмотрела на ангела, вспоминая, как её на руках маклер выносил с ринга.
- Ленка, я не Бог! По возможности, я вытаскиваю тебя, но не всегда. Я не могу всегда быть рядом. Поэтому повторяю для особо одаренных и любопытных – ты бы поосторожнее, а? 
- Бред какой-то! Ну, ладно, постараюсь! А сейчас-то чего?
-А сейчас это сосулька упадет прямо перед твоим носом! Так что не дрейфь, прорвемся!
- Ну, спасибо, что ли!
- И всё? – усмехаясь, спросил Ангел
- И … постараюсь быть впредь аккуратней!
- Вот и молодец! Смотри мне, я на тебя надеюсь! Удачи! И прощай!
- Эй, а мы что – больше не увидимся?
- Лен, ну, вообще-то так не положено! Только в исключительных случаях!
- Положено-не положено, тоже мне правильный нашелся! А ты всё равно, приходи! Это же круто!!! Ты классный! Если ты, конечно, всё-таки не мой глюк! – сказала она вслед исчезающему ангелу.
- Не глюк! И ты тоже ничего wink ! – услышала она в ответ.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:33 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Весь оставшийся день у Ленки было хорошее настроение. Правда, об этом случае она решила не рассказывать, чтобы никто не подумал, что у неё крыша ку-ку wacko , поехала! И вернуться не обещала tongue . Сомнения о реальности всего происходившего ещё некоторое время терзали её, а может, это вообще был сон? А может, нет? Ещё несколько раз в течение следующих дней ей казалось, что она чувствовала присутствие своего ангела. Именно своего. Да, что сказать, он ей даже несколько раз приснился! А может, ей вообще это всё только приснилось? События того дня становились всё более расплывчатыми, но огромная сосулька, падающая перед её носом, всё-таки частично доказывала, что это было реально, хотя….Вот странно всё получалось в Ленкиной жизни. Этот из ниоткуда появившийся ангел смог стать частью её сердца. И она с нетерпением всё ждала и ждала его появления. Это, казалось, было просто какой-то необходимостью. Ведь так приятно осознавать, что ты в этом мире не один. И есть кто-то, кто постоянно, ну, или почти постоянно, думает о тебе, заботится о тебе, кто-то постоянно рядом, не обидит, защитит. Вот такой идеальный образ остался в голове Кулёминой. Но ангел всё не приходил и не приходил. Ленка не расстраивалась, просто ей его не хватало, как хорошего друга. Девчонки, это, конечно, хорошо, но какими бы подругами они не были, она не могла им всё рассказать. Да и не привыкла она делиться своими проблемами и мыслями с кем-то, всегда всё сама решала в своей жизни. Вот так уж повелось у неё с детства, когда родители надолго уехали проводить свои медицинские исследования. А деду, как бы хорошо он её не понимал, тоже всего не расскажешь. Да и с сердцем у него проблемы. В общем, Ленка как всегда берегла всех, кроме себя.
Однажды, она поднялась на крышу. Но не для того, чтобы спрыгнуть, вы не подумайте, у неё всё в порядке было с психикой ,хотя после той встречи с ангелом сомнения по этому поводу всё-таки иногда закрадывались в её голову, но она старательно отгоняла от себя эти глупые мысли, и правильно делала! Она забралась туда, чтобы посмотреть на город с высоты птичьего полёта, так сказать развеять грусть. Вдыхала морозный воздух. Только легче не стало, стало как-то ещё тоскливее. То ли от того, что ангела не было рядом, то ли от того, что никого родного рядом не было уже давно. С Гуцулом они наконец-то определились, что они друзья, и обоим от этого стало легче. Но душа всё-таки требовала чувств, и даже такой скрытной и волевой Ленке хотелось в глубине души нормальных тёплых отношений. Эмоций внутри было – вам не передать сколько! Только потратить их было некуда. Физручка из школы пару недель назад уволилась, секции пока все закрыли. Ленка, конечно, периодически заходила в зал с Гуцулом или одна мячик побросать, но это не сильно спасало. Не хватало драйва игры, соревнований, тренировок. Единственное, что хоть как-то её поддерживало на плави – это музыка. Ранетки активно готовились к Новогоднему концерту, на котором естественно они должны были быть гвоздем программы.
- Красиво! – вдруг услышала она знакомый голос за спиной.
Ленка встрепенулась и обернулась на голос ангела.
- А ты специально так сначала пугаешь, а потом, когда люди уже на грани – спасаешь, так что ли?
- Ну, иногда да! Чтобы не забывали, что мы существуем…
- Тогда у тебя почти получилось! Ещё шаг – и пришлось бы тебе ловить меня где-то между 6 или 7 этажом, ну, или соскребать с асфальта! – усмехнулась Лена.
- С асфальта – это уже крайний случай! happy Поверь мне, до конца тебе ещё далеко! Тебе ещё жить и жить! Так что даже не надейся! А готовься! wink
- Это интересно к чему? Ты меня прямо заинтриговал!
- Это хорошо, может, хоть так у тебя будет голова забита чем-то другим. И все твои грустные мысли разбегутся!
- А ты откуда про мои мысли знаешь? – удивилась Лена.
- Лен, я много чего знаю, - как-то загадочно улыбнулся ей ангел.
- Но мне не скажешь, так? - продолжила за него Лена.
- Вот, с сообразительностью у тебя никогда не было проблем! Единственное, я тебя хотел кое о чем попросить.
- Опять быть поосторожней? Но ты же сам сказал, что мне ещё до конца далеко!
- В этот раз я просто хотел тебе сказать, что, что бы не происходило в твоей жизни, каким бы странным и невероятным это тебе не казалось, поверь, что всё в этой жизни бывает, и не отказывайся от своего счастья. Каким бы нереальным или неправильным оно тебе не казалось.
- Это ты мне говоришь после того, как я почти поверила в ангелов? Вот это интрига! – улыбнулась искренне Лена.
- А это уже хороший знак! Ладно, пойду я.
- Ты ещё придешь?
- Думаю, скоро уже не надо будет…
- Не поняла! Это ты о чём?
- Верь мне! Всё будет хорошо! Ты не будешь одна, т.е. …. Ой, надо сматываться срочно, я и так уже взболтнул лишнего! smile
- Ты может и взболтнул, только я что-то не въезжаю!
- И не надо! Ладно, Ленка, удачи тебе! И не упусти свое счастье!
- Блин, и почему ты исчезаешь на самом интересном месте! smile - усмехнулась про себя Лена и спустилась с крыши. На душе после прихода ангела стало легко и спокойно. Пока на следующий день им не объявили, что у них будет новый учитель физкультуры – Степнов Виктор Михайлов. От одного имени которого Ленке почему-то стало не по себе. Хотя объяснить это она не могла ни девчонкам, ни себе… Хорошо, что впереди были выходные, а в понедельник физкультура планировалась только последним уроком. У Лены было время подготовиться морально (мы то с вами знаем, к чему! wink )


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Итак, настал понедельник. Весь день Ленка была как на иголках. И вот она, долгожданная физра! Все построились, как всегда. Из подсобки вышел новый учитель.
- А он ничего, - шепнула Лера на ухо Ленке.
- Мужик, как мужик. Только что-то мне его лицо знакомо.
- Откуда? – не унималась Лера
- Да никак не могу вспомнить…
- Кулёмина! – услышала Лена свою фамилию. – Шаг вперёд! Или вам отдельное приглашение нужно?!
- Я! – Лена сделала шаг вперёд и посмотрела на учителя. И тут до неё дошло, где она его видела! Точно, это и был тот брюнет, благодаря которому ей теперь не приходится прыгать по врачам. 
- Встать в строй! – кажется, Виктор Михалыч её не узнал.
«Ну, и ладно!» - подумала про себя Лена, только понять не могла, почему её так задел тот факт, что он ей не узнал. «А правильно я всё-таки тогда догадалась, что он спортсмен!» - немного расслабившись, заметила про себя она.
Физрук представился и дальше пошли стандартные круги по залу с разминкой.
- На месте стой! Раз-два! Так, класс! Мне тут ваш директор рассказал, что школа-то ваша в соревнованиях по баскетболу на районе почти всегда первая была, на город даже выходили.
- Не почти, а всегда! – поправила его Кулёмина.
- Шаг из строя! А ты что ли тут самая главная спортсменка? – недоверчиво посмотрел на неё Степнов.
- Ни она одна, - вышел Ленке на помощь Гуцул.
- Фамилии!
- Кулёмина!
- Гуцулов!
- Отлично! Ну, тогда покажите мне ваши броски! – и кинул Ленке мяч, который она с точностью поймала.
Пару бросков и Степнов понял, что ребята не просто так словами бросаются. Они действительно хорошо и довольно профессионально играют. Причем было видно, что у них есть то, чего иногда так не хватает – командный дух.
- Молодцы! – сказал Степнов. – Остаётесь сегодня после уроков, будем тренироваться.
- Виктор Михалыч, а это надолго? – спросила Кулёмина.
- А тебя что дома дети ждут или корова не доена? smile
- Вообще-то у нас репетиция к Новогоднему концерту!
- Кулёмина, а ты ещё и в концертах участвуешь? – удивился Степнов.
- У нас в школе своя группа «Ранетки».
- А, да, точно. Савченко что-то про вас говорил.
- И репетируем мы, кстати сказать, в спорт зале!
- Так, ладно, этот вопрос решим потом. Сначала баскетбол, потом «Ранетки». Всё, все свободны! – как раз прозвенел звонок.
- Ну, Виктор Михалыч! – начала было Лена
- Какой я тебе Михалыч! Всё, Кулёмина, после занятий в форме в спорт зал!
- Раскомадновался тут, - пробубнела про себя Лена.
- Я что-то не расслышал, Кулёмина?
- Да, нет, вам показалось! Говорю, что у нас и так это последний урок! – громко сказала Ленка и вышла из зала


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
- Да, ладно тебе, Ленка, не парься! Побегаем немного, и будете себе репетировать спокойно! – успокаивал Гуцул.
- Нет, ну не козёл ли! Ты посмотри на него! 5 минут как в школе, а уже свои порядки наводит!
- Не кипятись ты так! Да всё нормально! Ты чего на него взъелась, а?
- Да потому что!
- Вот это аргумент! Это, конечно, да! Ладно-ладно, я что – я ничего, - поспешил успокоиться Гуцул, увидев, как Ленка начинает злиться ещё сильнее.
- Нет, я ему сегодня устрою тренировку, иначе я буду не я!
- Ну, как знаешь, - Гуцул решил, что в данном случае лучше соглашаться.
***
Итак, самое интересное – тренировка.
- Кулёмина, давай-давай! Нет! Кулёмина, ты что издеваешься! Гуцул, передача! Только не Кулёминой! Нет! Сам, давай сам! Так, хорошо, веди его, веди! Давай, пас! Кулёмина! Ты что! Кулёмина! Лена! Бросок! В корзину нужно попадать, а не… Кулёмина! Твою маковку! Да что с тобой такое! Ещё час назад у тебя с баскетболом проблем не было! А сейчас ты как будто мяч первый раз в руках держишь! Да что ж это за наказание-то такое! - так Виктор Михалыч проорал почти час, а всё потому, что Кулёмина всю тренировку старательно мазала и никак не хотела попадать мячом в корзину. От чего Гуцул с каждым разом ржал всё громче. Хотя ради справедливости стоит отметить, что делать ей Ленке было гораздо сложнее, чем попасть мячом в корзину, как обычно. Собственно поэтому и вымоталась она больше обычного.
- Всё, на сегодня тренировка окончена! Не могу больше на это смотреть. – физрук выглядел вымотанным, как будто только что окончил подготовку к мировому чемпионату.
Гуцулу стало жаль препода, вроде мужик он нормальный. Поэтому когда все ушли, он подошел к Виктору Михалычу.
- Виктор Михалыч, вы это…на Ленку сильно не ругайтесь. Она это просто назло сегодня, чтобы Вас достать.
- Это что же я ей такого сделал? Я же вроде только сегодня пришел.
- А кто их женщин поймет  - улыбнулся Гуцул. – Ленка у нас молоток! Она и вымоталась-то сегодня, потому что ей НЕ попасть – труднее, чем попасть.
- Точно? - с недоверием посмотрел физрук на Игоря.
- Да, зуб даю! Ленка остынет, и всё будет ОК. Вы ещё ей гордиться будете! И когда соревнования выиграем, на руках носить будете!
- Ладно, Игорь, спасибо! Надеюсь, у неё это скоро пройдет! smile
- Пройдет, пройдет! Вы нашу Ленку ещё не знаете!
Виктор Михалыч собрал мячи и пошёл в подсобку собираться домой. За это время Ленка успела переодеться, и они с девчонками принесли свои инструменты в спортзал для репетиции.


Waiting for love
 


MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:35 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
- Таак….! Что-то Ленка без настроя! Что тренировка не удалась! Ну, представляю тогда, какая у нас репетиция получится!
- О, удалась! Ещё как! Виктор Михалыч только моё имя и песочил всё время! «Кулёмина! Твою маковку! Да что с тобой такое! Ещё час назад у тебя с баскетболом проблем не было! А сейчас ты как будто мяч первый раз в руках держишь! Да что ж это за наказание-то такое!» - перекривила она слова физрука.
- Не поняла! А ты чё делала всё это время? – спросила Лера.
- А я старательно попадала мимо корзины!
- Это ещё зачем?
- А чего он раскомандовался! Чтоб ему жизнь малиной не казалась! Пусть не расслабляется!
Всё это слышал через дверь и Виктор Михалыч. «Да уж, Кулёмина, с тобой расслабишься!» - улыбнулся он. Всё-таки что-то было в этой девочке, что заставило его смягчить свой гнев, но что, он пока понять не мог. «Послушать что ли, что они там поют?.. – думал он про себя. – Хотя… что они там хорошего могут спеть! Обычная девчачья группа!»
Девчонки так увлеклись пением, что и не заметили, как он открыл дверь и стоял, облокотившись на дверной косяк. Песня за песней, и Виктор всё больше поражался девчонкам. И песни со смыслом, и видно, что все стараются. А Лена… она была просто молодец… Её голос, он, казалось, проникал глубоко в душу, и сердце в такие моменты переставало стучать. Он уже и забыл, что злился на неё. Просто внимательно следил за каждым её движением, и слушал с удовольствием, которое было прям написано у него на лице.
Через 2 часа девчонки закончили репетицию.
- Кулёмина, а ты, я смотрю, в ноты попадаешь не так, как в корзину мячом.
- А Вы что тут делаете? Вы что, всё это время здесь стояли? Вам что – нечем больше заняться?
- Ленка, ну, ты чего? – удивились все остальные Ранетки.
- Да пошли вы все! Ничего, я домой. Устала! Всем пока! – зачехлила гитару и вышла из зала, громко хлопнув дверью.
«Ну, и характер», - подумал про себя Степнов. «Не простоя девочка, чувствую, намаюсь я ещё с ней!»
Знал бы он, как он был прав в тот момент в своих мыслях! smile


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:38 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Ленка понуро шла домой. Настроение было, мягко говоря, не очень, поэтому она присела на скамейку, недалеко от своего дома.
Виктор Михайлович неторопливо шёл на свою съёмную квартиру недалеко от школы. Да, что и говорить, денёк сегодня был длинный и благодаря Кулёминой непростой. «И чем я ей так не угодил прямо в первый день? – поражался он про себя. – Вроде и баскетбол ей нравится, а тут… И поёт она так…ну… так… (да, физрук он и есть физрук, что ни говори tongue ) короче, красиво поёт. И голос неё такой приятный, низкий…»
И тут он услышал, как с соседней лавочки донеслись слова уже знакомой ему песни в исполнении его ученицы: «Последний шанс забыть тебя, влюбиться по уши, и ничего вернуть нельзя…»
«Ленка что ли?» - пронеслось у него в голове. И точно, недалеко от его тропинки на скамейке сидела Лена и напевала себе под нос песню.
«Подойти, не подойти? Вот в чем вопрос! smile Ладно, была – не была».
- Привет! А ты чего домой не идёшь? Холодно ведь!
- Нет, ну нигде от Вас покоя нет! – огрызнулась в ответ Лена.
- Лен, ну, в самом деле! Хватит уже! Я же тебе ничего ещё не сделал, а ты меня просто ненавидишь! Мне даже кажется, будь у тебя что-нибудь тяжёлое под рукой – ты бы меня сейчас с удовольствием ударила! Заметь, я сказал с удовольствием! happy
- А у меня всегда кулак под рукой! – не смогла не съязвить она. – А удар у меня точный!
- Такой же, как бросок в баскетболе? happy Или тоже зависит от настроения? – пошутил он
- А вы хотите проверить?
- Как-нибудь в другой раз, если ты не возражаешь!
- Ну, вы если что, говорите – я мигом организую! Ладно, мне пора, замерзла я уже! Пойду домой! Счастливо оставаться!
- Ну, пока, только Лен, ты поаккуратней, там скользко, - сказал он на прощание. – А то ногу ещё подвернешь, кто мне потом в корзину так профессионально НЕ попадать будет?  - усмехнулся он.
- Да уж, только вот в прошлый раз вы сказали, что я потом буду по врачам бегать, точнее прыгать happy . Вы уж определитесь!
- Не понял?
- Ну, в тот раз вы именно так и сказали! – Лена почему-то улыбнулась, вспомнив ту историю.
- В какой тот раз?
- А вы что, девушек, которые поскальзываются на улице, постоянно ловите, да ещё в таких количествах, что уже счет потеряли?
- Ленка, так это ты была? Точно, я же тогда только шел с собеседования с Савченко! А тут ты, чуть на растянулась на льду! Прости, я тебя не узнал сразу!
-А вот я вас узнала!
- И потому весь день портила мне настроение? smile
- Ну, прямо уж весь день! biggrin - улыбнулась Лена. – Так, всего то пару часиков! biggrin И вообще, вы сами виноваты. Нечего было из себя хозяина строить. Только в школу пришли, а уже распоряжаетесь чужим временем, т.е. моим. Вот я и вела себя так. Вы сильно разозлились на меня, да?
- Да, Кулёмина! – улыбнулся Виктор. – Завтра в школу с родителями!
- С родителями не получится, а дед не подойдёт? – спросила она из-под чёлки. – Хотя у него сердце больное, ему волноваться вредно. А вы ведь ругать меня будете?
- Ругать, конечно! Ни разу в кольцо не попасть! И это лучшая спортсменка?! Позор! Так, стоп! Почему деда? Ты что, сирота?
- Ну, в каком-то смысле. Вы не подумайте, родители у меня есть, только они почти всегда за границей, они у меня медики. Испытывают в Европе своё лекарство против СПИДа. Так что у меня дед за главного!
- Сочувствую! Деду в смысле! happy
- Ничего вы не понимаете! У нас с ним полное взаимопонимание!
- Да, но с характером твоим, Кулёмина, надо срочно что-то делать! biggrin
Зазвонил Ленкин телефон.
- Аллё, да дедуль! Уже скоро буду! Нет, репетиция уже закончилась, я тут на тренировке по баскетболу задержалась. С Виктором Михалычем…
Виктор еле сдерживал смех.
- … ?
- Это наш физрук новый!
- … ?
- Голос? нормальный, просто устала! Он нас загонял немного сегодня с непривычки wink .
- ….
- Я через полчасика буду, грей ужин! И не смей сбегать к Василь Данилычу, я тебе знаю! Мне тебе столько всего рассказать надо! Всё, целую! Жди!
- ...
- А ты ещё и врушка! - сказал Виктор.
- Ну, не говорить же мне, что я уже час, наверно, сижу на морозе на скамейке! Он волноваться будет, себе дороже! Вот теперь мне и, правда, пора! А вы оказывается ничего, Виктор Михалыч! wink - решила напоследок добавить Лена.
- О! Спасибо, Кулёмина! От тебя это слышать – неожиданно! И не забудь – завтра опять тренировка! И надеюсь, нормальная!
- Как получится! Ничего не обещаю! – крикнула ему вслед с улыбкой и скрылась за поворотом дома.
«А она не такая уж и вредная! И как же я её сразу не вспомнил!» - думал про себя Виктор, идя домой. Настроение его однозначно улучшилось. И с чего бы это, а? happy


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:39 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Всю следующую неделю тренировки по баскетболу проходили просто на ура! И это безумно радовало Степнова, т.к. в январе планировались районные соревнования, а Савченко подводить ему не хотелось. Ленка тоже решила больше не мазать, а с азартом забрасывала мячи в корзину, причем, практически с любой точки зала. Виктор Михалыч всегда внимательно следил за ней со стороны, и всё поражался мастерству этой хрупкой на вид, но не на характер cool девушки. После тренировок всегда были репетиции Ранеток, ведь Новогодний концерт пока никто не отменял. Но теперь уже Лену не раздражало присутствие Степнова, и он даже помогал им с инструментами. Казалось бы, что ещё надо для счастья учителя и ученицы? А вот оказывается, кое-чего всё-таки не хватало…вот только чего? Чего иногда людям не хватает для счастья? Ну, кроме денег, конечно! smile Правильно, любви и внимания!..


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:40 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
За неделю до Новогоднего концерта Степнов и Кулёмина возвращались вместе домой. Вы только не подумайте, что вы что-то пропустили wink , просто они жили недалеко друг от друга.
- Ленка, я вот поражаюсь, и как ты всё успеваешь! – говорил Виктор
- Виктор Михалыч! Вы забыли? Я же спортсменка! У меня же выдержка ого-го! А сил тем более хватит!
- Насчет силы – это да! – он усмехнулся. – Бедный Семёнов вчера на игре! Я думал его в медпункт придётся вести!
- А нечего было лезть мне под руку!
- Да, Кулёмина – это страшная сила!
- Это вы сейчас в каком смысле? – остановилась Лена.
Ответить Виктору не дали, т.к. к ним подошла компания парней и один из них спросил: Закурить не найдется?
- Не курим, - в один голос ответили Виктор и Лена.
- Спортсмены что-ли? – с какой-то издёвкой в голосе продолжил тот же парень.
- А тебе то, что? Вали отсюда! Тебе русским языком сказали «нет» - огрызнулась на него Лена.
- Слышь, ты, малолетка! Ты голос на кого повысила?
Виктор не успел ничего сказать, как Лена врезала парню в челюсть, и он упал на землю.
«Вот это реакция» - только и успело пронестись в голове Виктора. Дальше просто началась драка. Естественно, победа осталась на стороне Виктора и Лены, только видок у них был, честно говоря, не очень….
- Ну, и как я в таком виде перед дедом покажусь?
- Ленка, блин! Тебя только это расстраивает? – удивился её спокойствию Виктор.
- А Вас что-то ещё?
- Ну, например, твоя рассечённая губа, и из которой просто хлещет кровь!
- Вы не лучше! - отшутилась она.
- Вот за что я тебя люблю, так это за чувство юмора! – ляпнул Виктор и замолчал. На какое-то мгновение оба не знали что сказать. Первой нашлась Лена.
- А как же мои успехи в баскетболе?
- Ну, тут без тренера не обошлось, а твоя тренер кто – правильно, я! biggrin Ладно, пойдём ко мне домой, надо бы лицо, т.е. лица cool обработать.
- Куда домой? – переспросила Лена
- Ко мне, или ты передумала в таком виде деду показываться?
- Нет! Что угодно, только не это!
- Тогда пойдём! И дернул же тебя кто-то язык и… кулак! – говорил Виктор, пока они шли по направлению его дома.
- А чего он лез!? Идут нормальные люди, разговаривают, а тут он со своими сигаретами. И вообще – он первый начал!
- Да, Ленок, удар у тебя – ещё тот, профессиональный! Прям, как у бойца на ринге!
- А то! – горько усмехнулась Лена, вспомнив свой первый бой на ринге.
- И где это ты научилась?
- Да, было дело, пришлось научиться, – Лена не хотела вдаваться в подробности – Но спасибо за комплимент, Виктор Михалыч!
- За правду! Ладно, вот мы и пришли. Проходи в подъезд. Нам на 5 этаж.
- А лифта нет?
- Ты же спортсменка, Кулёмина! Что я слышу, какой лифт?!
- Вот уж точно, физрук до мозга костей tongue , - пробубнела про себя Лена.
- Ты что-то сказала?
- Да, нет, это я просто радуюсь очередной физической нагрузке wacko - съязвила Лена.
***


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:42 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
- Вот и пришли, проходи! Снимай куртку, обувь, будем отогреваться! Пойду пока поищу аптечку.
Ленка сняла куртку, кроссовки и прошла в большую комнату, которая оказалась залом.
- Лен, ты где? Иди на кухню! У меня тут аптечка!
Лена вышла на голос.
- Садись, будем тебя в божеский вид приводить!
- Можно подумать, вы лучше! biggrin Ай, больно же! – вскрикнула она, когда Виктор приступил к обработке раны.
- Терпи, Кулёмина, чемпионом будешь! smile - пытаясь отвлечь, проговорил Степнов.
Какие только мысли не вертелись у него в голове в это время! Вам интересно ведь узнать, какие? wink Тогда читаем: «Надо же! Такая маленькая, а такая смелая! И не побоялась же! Даже я не сразу сообразил! И удар у неё – что надо! Блин, Кулёмина, и почему последние 2 недели все мои мысли сводятся именно к тебе? Такой весёлой, волевой, спортсменке, которая к тому же ещё и поёт! Ты же ещё девочка, маленькая, хрупкая. А кожу тебя… теперь я понял, что ничего не знал о нежности, пока не коснулся тебя. О чём я думаю? О том, что хочется вот так сидеть и гладить тебя по щеке – вечно! Прикасаться к тебе так же нежно и трепетно, как сейчас! А эти губы… Коснуться бы только раз – и можно умереть! Степнов! Тормози! Стоп! Она же твоя ученица, забыл что ли?! К тому же – несовершеннолетняя!!! Это понятно? Это-то понятно! Только тянет к ней от этого не меньше. Это же надо, чтобы мне с ней было так интересно, что больше ни о ком другом даже думать не хочется. Просто хочется её сейчас крепко обнять и назвать «Моя! Только моя всегда!».
- Ау!!! Виктор Михалыч! Вы, кажется, заблудились в лабиринтах своего мозга! Земля вызывает! – он легонько толкнула его пальцем в лоб.
- Кулёмина, руки не распускай! А то я на тебя управу найду! - улыбнулся он.
- Я вас тут зову-зову! А вас тут как будто бы нет!
- Да я это, задумался просто.
- И о чём, если не секрет?
«Знала бы ты о чём –ты б меня убила, точно happy » - улыбнулся про себя Виктор, а в слух сказал:
- Так, глупости! Ладно, рану мы обработали. Так что теперь можешь возвращаться к деду, может, ничего и не заметит. Я вроде старался.
- Это, конечно, хорошо… Только теперь и Вас бы не мешало в порядок привести! А то, что вы завтра Савченко скажете!
- Что защищал честь дамы! – гордо сказал он.
- Это я дама-то? biggrin Ну, насмешили! Давайте сюда Вашу вату и вашу рож… в смысле лицо лицо! – она коснулась ладонью его щеки и замерла. Глаза в глаза. И, кажется, мир перестал вертеться, и только эти двое дышали в унисон. А вот вам мысли, которые крутились в голове у Ленки (вам ведь это интересно? wink ): «Боже мой…Эти глаза…такие голубые, как бескрайне море… взгляд…такой глубокий….как будто бы проникает в самое сердце и пытается что-то сказать или спросить… Так приятно просто сидеть здесь на твоей кухне и касаться тебя рукой, нежно-нежно, а ты будешь смотреть на меня и говорить «люблю»…Боже! Кулёмина! Ку-ку! Он твой учитель! Не помогает? Давай по слогам у-чи-те-ль! Помогло? Нет! Ты ещё и на «ты» перешла! Совсем с ума сошла! Крыша! Вернись! Я всё прощу! Но… никто и ничто так и не откликнулось! Так хочется быть просто рядом с ним. Чтобы он обнял и сказал «Моя! Только моя всегда!» Я бы сейчас всё отдала за эти слова»
- Кулёмина, ты мне рану обрабатывать будешь или у тебя взгляд лечебный? – улыбнулся он после того, как сам вдоволь налюбовался её глазами. Но пауза затянулась.
- Да, сейчас – как-то растерянно проговорила Ленка. – Скоро закончу. Ну, вот и всё, теперь я могу идти.
- А чаю? – с какой-то надеждой спросил Виктор, или Лене показалось?
«Да или нет? Боже, как же хочется остаться! А что он тогда подумает? У меня же на лице, наверно, всё написано! Вот дура, хотя…»
- Давайте, только не долго, поздно уже! – всё же желание остаться ещё хотя бы на чуть-чуть перевесило все доводы разума.
- А ты деду позвони, скажи, что на тренировке по баскетболу задержалась, ты же это умеешь wink - подмигнул он ей.
«Мне показалось или он, правда, хочет, чтобы я осталась? Нет, показалось, наверно…хотя…»
После звонка деду Лена и Виктор пили вместе чай и разговаривали ни о чём и обо всём на свете сразу. И было так легко и спокойно обоим, как никогда раньше. Но время неумолимо летело вперёд.
- Ну, мне пора – с грустью сказала Лена. «Или мне только показалось, что с грустью?...хотя» - про себе подумал Виктор.
- Ну, - пауза, - Пойдем тогда, я тебя повожу.
- Не надо, Виктор Михалыч! Это лишнее – «Но это то, чего бы мне сейчас хотелось больше всего на свете!» -про себя закончила фразу Лена.
- Нет, уж! На сегодня приключений достаточно! А то ты у нас девушка вспыльчивая! – и тут он осёкся. Кулёмина была бы не Кулёминой, если бы она промолчала.
- У нас? Девушка?
- В смысле, поздно уже. Пойдём – перевёл он тему.
До Ленкиного дома шли молча.
- До завтра! – сказал он.
- Ага! И …спасибо, Виктор Михалыч! – с такими словами она забежала в подъезд.
Каждый ушел со своими мыслями в голове, но почему-то было в этих мыслях что-то общее, и кажется, это был просто глагол «влюбился/влюбилась», а может, не такой он и простой, как может показаться с первого прочтения happy
Вот так и было положено начало тому, чего так не хватало для счастья учителя и ученицы, а точнее маленькой хрупкой девушки и сильного мужчины.
За всем эти с крыши наблюдал Ленкин ангел. «Ну, вот и славно. Осталось ещё чуть-чуть, и о ней будет кому позаботиться! А я наконец-то смогу отдохнуть! smile Всё, больше не буду брать себе в подопечные спортсменок! Только набегаешься с ними wacko Зато в хорошей форме cool » - улыбнулся он, вспомнив слова Кулёминой про него.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
А вы знаете, как рождаются чувства? Такие, которые сводят с ума и подчиняют себе все твои действия? И больше не ты, а сердце решает, что сказать, кому сказать и как сказать. Вы знаете, нет? И я не знаю… Но так или иначе это всё происходило всегда и будет происходить вечно! И неважно, что иногда нам, для того, чтобы осознать и, главное, принять эти чувства, необходима чья-то помощь, кому помощь своего ангела, кому друга, а кому-то друг в нужный момент может стать ангелом… И все эти чувства существуют для того, чтобы описать что-то на самом деле неописуемое, имя чему – ЛЮБОВЬ. Ведь любовь – это не так уж и просто! Это счастье и стеснение, страх и ревность, восторг и боль, удовольствие и обида, и ещё многое, многое другое. У каждого коктейль чувств - свой, и каждый сам решает – выпьет он его до дна или нет, поделиться им с любимым человеком или нет. Так вот наши герои решили, к сожалению Ленкиного ангела, не торопиться, потому что у обоих в голове до сих не укладывалось, как так получилось, что они стали друг для друга настолько важны и необходимы, что казалось, когда другого нет рядом – дышать сложно, и даже сердце стучит медленнее. А вот когда он / она рядом – ритм учащается в сотни или даже тысячи раз, дыхание перехватывает, а глаза кричат о тех чувствах, о которых губы пока ещё не решаются сказать ни пол слова, ни даже хотя бы намекнуть.


Waiting for love
 


MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Вот в такой чувственной суматохе и подкрались Новогодние праздники. У всех было весёлое настроение, и каждый сходил с ума по-своему! Как только не прикалывались все во время последних репетиций к концерту! Степнову доставалось больше всего, поскольку за несколько месяцев все его очень полюбили и поняли, что с чувством юмора у него всё хорошо. И человек он адекватный, да и с детьми, если можно 10-ти и 11-тиклассников назвать детьми, ладит хорош. Бывает строг, но по теме – справедлив. И только один человек всегда смеялся издалека – Лена. С того самого вечера она всё никак не могли привести свои мысли в порядок, но благодаря всем этим таким новым для неё чувствам на свет родилась новая песня «Лети за мной, лети», которую Ранетки должны были исполнять на концерте. Ленкин голос придавал словам ещё больше чувственности и глубины. Но всё это Степнову ещё предстояло услышать, а он к этому был совсем не готов. Дело в том, что после той встречи он старался выкинуть из головы все мысли о Ленке, и на несколько дней ему даже показалось, что у него это получилось. Но в реальности, ему это, как вы понимаете, только показалось smile . Если он встречался даже чисто случайно с глазами Лены, мысли вновь врывались в его голову и мягко проникали дальше в сердце, которое даже в стужу согревалось этим теплом.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:44 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
И вот идёт концерт. И «Ранетки» исполняют свою новую песню.
«Лети за мной, лети,
И ты узнаешь, как люблю тебя,
Лети за мной, лети…»
Всё это время Степнов наблюдал за Ленкой. Она была такой красивой, даже немного сказочной какой-то… «Совсем ещё ребёнок, - промелькнуло у него в голове. – Но по какой же у неё голос! И эта песня… я её слышу в первый раз. Странно…они её никогда не исполняли на репетициях….Здорово поёт…и играет….И вообще здорово, что она есть…у меня… Пусть не в реальности, зато в сердце, это точно. И не буду я больше выбрасывать эти мысли из головы, пусть живут себе на здоровье! Хотя…на здоровье – это вряд ли… Но так приятно знать, что сердце стучит не просто так, чтобы жить, оно любит…» Что, странно такие мысли от физрука читать? Но, согласитесь, у него было время подумать! smile И потом, в стрессовых ситуациях организм всегда группируется и самоорганизуется, а Степнов у нас тем более кто? Правильно, спортсмен! Ему сам Бог велел, т.е. профессия happy , делать это быстро и качественно!
Сейчас в таком приподнятом настроении ему бы пойти домой, но, не тут-то было! После концерта у всех старшеклассников дискотека, а Степнова выбрали так сказать смотрящим за этими, как он часто любил их называть на своих уроках, беременными бегемотами, хотя в честь праздника пусть будут бегемотиками! Всего лишь уменьшительно-ласкательный суффикс, а уже приятно smile !
Дискотека была в самом разгаре, Виктор видел, как отрывались Ранетки, но так и не решился к ним подойти, а просто стоял возле входной двери, опершись на косяк и скрестив руки на груди. Заиграла медленная композиция, но Степнов так увлёкся своими мыслями о Лене, что даже не заметил, как та самая Лена подошла к нему и что-то спросила, только взмах её руки перед глазами заставил его вернуться в реальный мир.
- Что, Виктор Михалыч, спим на посту! Ай-я-яй! – покачала Ленка головой из стороны в сторону.
- Да что ты такое говоришь! Нет, конечно! Просто я устал немного, - прозвучало как-то неуверенно.
- Так устали, что даже не услышали, как я вас пригласила на танец? – усмехнулась Кулёмина, и даже в темноте от её улыбки повеяло светом и теплом.
- Ты? Пригласила? Я …- Виктор был в замешательстве.
- Да я пошутила, Виктор Михалыч! smile Ну, надо же было вас как-то отвлечь от противоположной стенки, в которую вы уперлись взглядом – и ни в какую не хотите оторваться!
Виктор не знал, что сказать, и даже не представлял, что и Ленке её так сказать шутки тоже даются не просто так, но надо же было с чего-то начать разговор, правда?
Виктор решил перевести тему.
- Ваша новая песня сегодня просто поразила! И исполнение твоё как всегда великолепно! Анька написала?
Лена на секунду задумалась – говорить или не говорить?
- Это я написала. – тихо сказал она.
- Не слышу, что?
- Это я написала, - повторила Лена чуть громче.
- Слушай, тогда тем более здорово! Ты просто молодец! Талантище ты наш!
- Вам, правда, понравилось? – как-то неуверенно спросила она.
- Ещё бы! Знаешь, как за душу берёт! – восхищенно продолжал он.
На какой-то момент Лена испугалась того, что он понял, что песня была посвящена ему. Но нет, дальше себя Степнов вёл, как обычно, и почему-то её это расстроило и захотелось, чтобы он узнал, для кого она написала эту песню. Снова заиграла быстрая мелодия.
- Ладно, караульте нас дальше, а я пойду танцевать.
- Давай, Ленок, зажги!
От его обращения «Ленок» мир, кажется, перевернулся с ног на голову, хотя где у мира голова, где ноги, по-моему, никто ещё не видел smile .


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:45 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Лена вернулась к девчонкам.
- Лен, - прокричала сквозь музыку Лера, которая уже давно всё поняла, – Ты ему ничего не сказала?
- Новикова, ты о чём вообще?
- Тааак…пойдём отсюда, разговор есть! – и потащила Кулёмину из зала.
Виктор только и успел проронить, когда Лерка силком вытаскивала Лену за дверь.
- Ленка, помощь не нужна?
- Нет, Виктор Михалыч! Я сама справлюсь! Сколько той Новиковой! biggrin
Девчонки остановились наконец на этаж выше у окна.
- Лерка, ты чего бешеная такая?
- Подруга, ты мне ничего не хочешь сказать?
- Ты о чём?
- Я о ком! О Степнове, конечно! Ну, и чего ты стихла? Ты чё, думашь, я дура совсем, и не вижу, как вы сохнете друг по другу!
- Во-первых, он мой учитель!
- Это только на ближайшие полгода, это раз. А два, пока ты меня не перебила, тебе через месяц восемнадцать!
- Да, уж, это аргумент!
- Ну, а что у тебя там во-вторых?
- А во-вторых, не сохнет он по мне!
- Кулёмина! Глаза протри! Ты хоть видела, как он на тебя смотрит! Да он во время выступления чуть не съел тебя глазами! Вот это любовь!..- мечтательно протянула Лерка.
- Новикова! Какая любовь! Ты в своём уме! – уже почти кричала от отчаяния Лена.
- Ленка, ты только успокойся! Ща всё устроим! Я мигом!
- Новикова, ты куда?! А ну вернись! - и полетела вслед за Лерой, но на лестнице подвернула ногу и оставшуюся часть пути просто пересчитала свой спиной.
- Блин! – громко выругалась она, - Вот это Новый год! Здравствуй, новая Я!
Бежать уже никуда не хотелось и Ленка села на ступеньки, потирая ушибленную спину, колени и все другие части тела.


Waiting for love
 
MiracleYSДата: Суббота, 16.10.2010, 20:46 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
***
А в это время в зале:
- Виктор Михалыч! Я всё знаю! – гордо сказала Лера.
- Да, ты что! Ну, хотя 11 класс – пора уже! smile - пошутил он ей в ответ.
- Очень смешно! А как вам такой поворот: я знаю, что вам нравится Лена Кулёмина!
- Новикова, ты что, пила что-то или обкурилась? – пытался сбить он её с толку. Но Леру так просто не возьмешь!
- Ой, вот только от темы не уходите! Я же вижу, как вы на неё всё время смотрите! А обнимаете, как самое большое счастье в своей жизни!
- Точно перегрелась – всё ещё пытался уйти от темы Степнов.
- Нет, ну точно, два барана!
- Не понял!?
- Ну, или жирафа! И что ж до вас сегодня так туго доходит!? – продолжала возмущаться Лера.
- Что доходит?
- Что счастье, вот оно! Только руку протяни – и оно уже твоё! Греется в сердце, как птичка на солнышке. Ну, что вы на меня так смотрите?
- Лер, она моя ученица, - начал было Степнов.
- И она вас любит, понимаете вы или нет? Какие же вы, глупые оба! А вы! Тоже мне взрослый человек!
- Вот именно, Новикова! Ты забываешься! Взрослый!
- Взрослый, а любишь втихомолку, как мальчишка!
- Много ты понимаешь!
- Я, может, и не всё понимаю, но точно знаю вот что! Что песню, которую Лена сегодня исполняла – она написала для Вас и посвятила её Вам! А вы…вы стоите тут и смотрите на меня, как баран на новый ворота, в то время, как ваше счастье носится за мной по коридорам школы, и если найдёт – точно если не убьёт, то покалечит! biggrin Кстати, что-то долго её нет… Может, сходите, посмотрите, а то я боюсь как-то.
- Нет, мне она высказать ничего не побоялась, а Ленку боится! biggrin Ладно, говори, где ты её оставила.
- Ну, боюсь, что там, где я её оставила, её уже нет smile Но проверить стоит.


Waiting for love
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Что ещё нужно для счастья учителя и ученицы? (Начало отношений Кулёминой и Спепнова, немного сказки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: