Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Падай вниз. (ВАЛТ)
Падай вниз.
katrusja23Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:00 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 13
Репутация: 154
Статус: Offline
Глава 1.
Лена сидела на кровати, а по ее щекам текли слезы и размытая ими тушь. «Он меня бросил! Это конец! Что за жизнь без смысла?» В голове у Лены вертелись в спутанном беспорядке страшные, причиняющие боль, мысли. Перед глазами мелькали с огромной скоростью картинки последних часов и самых страшных в ее жизни, теперь уже расколовшейся пополам, минут. Зачем ей теперь жить? Для кого? Чем? В голове лишь вопросы, и ни одного ответа… Лена заплакала еще сильней. Впервые в жизни она почувствовала свое поражение. Она – чемпионка города по кикбоксингу. Еще ни разу в жизни она не чувствовала себя такой раздавленной и униженной… Вся боль, которой теперь не хватало места у нее в душе, выплескивалась теперь наружу со слезами, которые лились из ее глаз, подобно небу, которое проливает на землю сои слезы с дождем, льющимся из туч. Зачем жить? Если жизнь теперь больше похожа на страшный заплаканный сон , от которого ты не можешь избавиться, проснуться. В котором ты страдаешь бессонницей. В котором только слезы и боль… И как теперь проснуться? Сил нет сил даже заснуть?! Лена почувствовала, как хлещет из нее боль… и ей нет конца. Она подобна бездонной, бесконечной, бурлящей реке, постоянно пополняющейся новыми и новыми притоками под названием боль… А что будет потом? Пустота, ничего и никого… Вечная тьма… Больше ничего… Лена с трудом представила себе свой внутренний мир. Раньше он был красивым и цветущим, теперь же, мрачным и пустынным…
-Что же мне теперь делать? Жить? Это не выход… Смерть … без него мне просто не жить…




"Большая волна" - мой фанфик о ВАЛТ, ЛиС, НиК
 
katrusja23Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:02 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 13
Репутация: 154
Статус: Offline
Глава 2.
Дождь… Он бил и бил тяжелыми каплями по прозрачному зонту… Лена стояла напротив НЕГО и слезы катились по ее бледным щекам. ОН что – то говорил, и слова его гулко отдавались эхом в Лениной голове. Каждая фраза опустошала ее душу. Казалось, что она стоит на краю обрыва, и еще одно ЕГО слово, и она упадет в эту бездну… Она подняла глаза, и то, что она увидела, поразило ее, как ей показалось, до глубины души. Его насмешливый, довольный взгляд, жестокая ухмылка…
-… А ты как хотела? За любовь надо платить, Леночка! Я наигрался, мне хватит! Ну, я, думаю, и ты осталась довольна, ты мне больше не нужна! Прощай, детка, ты отличное оружие мести!
И все… дальше пустота… обрыв, пропасть… Лена не помнила, как пришла домой, что произошло по пути… Как будто память выключили на этих моментах…
Лена теперь, сидя на кровати, размышляла над смыслом жизни… Зачем ей жить? Ведь она отдала ему все, а он… он просто воспользовался ее преданностью, что бы отомстить бывшей девушке… У Лены просто не укладывалось в голове, как он мог, оказаться таким жестоким?! Ее разум просто отказывался воспринимать то, что произошло за действительность, но душа прекрасно понимала, что жизнь поломана, и ее уже не склеить обратно…
Словно подчинилась неведомой силе, захлебываясь слезами, Лена встала с постели, как в тумане, шатаясь, дошла она до прихожей. Обувь валялась по разным углам, а мокрая куртка с распахнутом зонтом, по которому еще стекали капли, лежали прямо на коврике у двери. Лена обула на себя лакированные сапоги, сидя на полу, надела куртку цвета мокрого асфальта и повернула ручку двери. Дверь легко и бесшумно отворилась, значит, она не запирала ее, когда пришла домой.
Сбежав по лестнице, она вышла из подъезда. Лена жила на восьмом этаже, и путь вниз по лестнице отнюдь не короткий, но ей было уже все равно. Она вышла на улицу. Легкие обжигал сырой, мокрый и холодный воздух.
Лена шагала по мокрым улицам. Редкие прохожие шли кто куда потупив взгляд. Но Лене было не до них. Она прошла через многоэтажки к автобусной остановке и, сев на скамейку, она стала ждать автобус. Удивительно, но она больше не плакала. Видимо боль на время утихла, и поток слез прекратился. Лена провела рукой по щеке и посмотрела на пальцы. Они были черными, ведь она не смыла потекшую тушь. Дождавшись автобуса, она прошла в салон и села в кресло. Лена достала из кармана платок и стала вытирать свои щеки. Автобус остановился на конечной остановке – окраине небольшого и городка. Выйдя на улицу, она зашагала в сторону моря.
Мокрая трава цеплялась за Ленины джинсы. Дойдя до обрыва, Лена подошла к самому краю пропасти. Холод окутал Лену… Она расстегнула куртку и шагнула к краю. Куртка сползла по рукам на землю. Из Лениных глаз опять потекли слезы…
-Прыгай вниз… падай в пропасть… не бойся, жизнь уже не починить, как и твое разбитое сердце… - шептала сама себе Лена.
…Шаг в пропасть, последний вдох, ветер, холод… Лена все падала и падала вниз… Ветер бил по ее мокрым от слез щекам, ледяной воздух обжигал кожу… ледяная и обжигающая легкие вода, льющиеся из глаз слезы… и пустота, темнота и мрак…
Лена очнулась от ритмичных толчков в область груди и регулярных вдохов в легкие. С трудом открыв глаза Лена почувствовала сначала как ее бросило в жар, потом в холод. Легкая одежда прилипла к телу и создавала ощущения дискомфорта, узкие джинсы стесняли движения, водолазка сдавливала резинками запястья. Над ней склонился с озадаченным видом голубоглазый брюнет.
-Где я? – выдавила из себя Лена и не узнала свой голос. Он был низким и хриплым. Горло сильно болело.
-Тебе что, жить надоело? – спросил брюнет, смотря лене в глаза, - Решила утопиться, да?! С ума, ты сошла что ли?!
-Я … я… н - нет, нет, я не сошла с ума… У меня для этого есть вязкие причины… - пробормотала Лена, стуча зубами от холода…
-Это какие – такие, интересно, должны быть причины, чтобы топиться? А? Скажи на милость? Ладно, давай, поднимайся!
Лена с трудом поднялась, хоть и с помощью своего спасителя. Ее тут же охватил холод, по спине побежали мурашки, словно кубики острого льда… Лене показалось, что ледяная мышь пробежала вниз по ее позвоночнику и растаяла только у краев ее джинсов.. Это вода с мокрых волос стекала по ее спине. Встав на ноги, она осмотрелась… Был рассвет, солнце еще не встало, но уже светало… Голова кружилась, в глазах мелькали черные точки, словно смеющиеся над ней, к горлу то и дело подкатывала тошнота, все тело болело… Лена смогла разглядеть силуэт мужчины, стоящего рядом с ней и поддерживающего ее, но на этом моменте картинка стала размываться, сначала по краям, затем уже ближе к центру, а потом стала совсем мутной и потеряла форму. В глазах стало совсем темно, и как только Лену окутала тьма, ноги подкосились, и она рухнула на руки брюнета.


"Большая волна" - мой фанфик о ВАЛТ, ЛиС, НиК
 
katrusja23Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:04 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 13
Репутация: 154
Статус: Offline
Глава 3.
Лена очнулась в постели. Мягкий свет струился через задвинутые шторы. Легкие и светлые тона обоев, светлая мебель и неброское постельное белье. Казалось, что эта комната просто идеальное и самое умиротворенное место. За окном, должно быть, кипела жизнь, а в этом доме покой и безмятежность.
Странно, но Лена не почувствовала сырости и холода, а заглянув под одеяла, она вообще не обнаружила на себе своей одежды. На ней теперь были сухие пижамные штаны и майка. Выбравшись из под одеяла, Лена сунула ноги в тапочки, и пошатываясь, добралась до двери. Приоткрыв ее, она вышла в хорошо освещенный коридорчик. Преодолев его, она увидела гостиную, в которую можно было попасть, спустившись по лестнице. Лена сразу заметила, что весь дом, как и комната, в которой она оказалась, выполнен в светлых тонах. В гостиной на диване сидела женщина лет пятидесяти пяти, услышав шаги, она обернулась. Увидев Лену, женщина улыбнулась, быстро встала и подошла к Лене.
-Уже проснулась, Леночка? – спросила женщина, поддерживая ее и помогая ей идти.
-Да, но откуда вы знаете мое имя?
-Да кто ж тебя не знает? Ты же чемпионка города по кикбоксингу.
-А… А где я?
-Ты в нашем загородном доме. Мой сын, Виталик, спас тебя вчера утром. Ты так сильно заболела, что твой организм боролся с болезнью при помощи сна. У тебя была температура 39 и 8! Но сейчас тебе, я вижу, лучше?
-Вчера…? По… по… постойте! Как? Как вчера? Я что… - Лена посмотрела на часы, висевшие в прихожей. Было шесть часов вечера, - …проспала два дня?
-Да, деточка, такое бывает, когда ты сильно болеешь. Организму нужно время на восстановление.
-А Виталик? Ну, это он меня тогда спас, да?
-Да. Не понимаю, зачем ты хотела утопиться?
-Не важно! – резко оборвала Лена.
-Ох, да, извини!
-Ничего!
Лена переодевшись, вернулась в гостиную. В ней уже сидел Виталик. Только сейчас она смогла его хорошо рассмотреть и понять насколько он симпатичный.
-Ну, что? Тебе лучше? – спросил он.
-Да, но зачем ты меня спас? – его мамы не было рядом, и Лена теперь могла говорить откровенно.
-Что значит «зачем»? – удивился Виталий, - Ты бы мне хоть спасибо сказала!
-Я не просила меня спасать! – взорвалась Лена. На нее внезапно нахлынул гнев, и его необходимо было выплеснуть наружу, - У меня, что на лбу написано «Спаси меня, Виталий!»? А? Я не могу понять, как можно делать, то о чем тебя не просят? Нет, ты мне объясни! – Лена уже не церемонилась. К чему эти формальные «вы»?
-Ха! Нет, ну народ пошел! Я ее спас, а она мне тут сцены устраивает!
-А если бы ты оказался на моем месте? А? Походи-ка ты в моей шкуре!
-Я в рассвете лет топиться не собираюсь!
-Ты просто не знаешь, через что мне пришлось пройти! После такого любой бы сломался!
-Но не ты! Кто угодно, но не ты!
-Почему это? Что, думаешь, если я чемпионка, так мне нельзя кончать жизнь самоубийством?!
-У тебя еще вся жизнь впереди!
-Да чихать я хотела на эту жизнь! Нет ее больше у меня!
-Ну, а как же друзья, родители?! Парень твой, в конце концов?! – взорвался Виталий, - О них ты подумала?!
-Нет у меня друзей! Маму, папу недавно похоронила и сама с того света вернулась только что, по твоей милости! И парня у меня тоже уже нет… - сказала Лена. На последних словах из глаз выступили слезы. Лена заплакала тихо и надрывисто. Ей было наплевать, что рядом стоит совершенно чужой ей человек, и что он подумает. Все равно!
-Ах, вот оно что! – промямлил Виталий, - Ну, а что он такого сделал, что ты решила с обрыва спрыгнуть? – спросил он и тут же прикусил себе язык. Не нужно было задавать такой вопрос и без того разгневанной Лене. Но было поздно. Лена потихоньку закипала, как чайник, поставленный на медленный огонь, а Виталий только что вылил в этот огонь кружку, не то, что масла, а бензина! И соответственно Лена вспыхнула. Хоть Виталик и понимал, что она сейчас вспыхнет, но он все таки подскочил от ее резкого голоса, как будто его ужалила пчела.
-Да какая к черту разница? – взорвалась Лена, - Я все равно добьюсь своего! И ты мне не помешаешь, понял меня?! Я тебя не просила меня спасать! Нахрена ты это сделал?! А?! Значит, раз уж ты сделал такую «замечательную услугу», то будь так добр, отвали ты от меня! – Лена так орала, что мама Виталия спустилась из Лениной комнаты, где она приводила в порядок постель, и теперь стояла на лестнице и смотрела на Лену и Виталия обеспокоенным взглядом.
-Леночка, - начала она, - может тебе надо еще немного отдохнуть? – вкрадчиво спросила она.
-Нет! Ничего мне от вас не нужно! Я хотела сама справиться, так нет же – ваш сыночек постарался! – Лена грубила без остановки.
-Но пойми, Лена, - спустилась с лестницы и стояла теперь напротив Лены, заглядывая в ее глаза, - самоубийство – это не выход!
-Да что ж за люди – то такие?! Нет, ну даже умереть спокойно не дают! Я думаю – дальше уже некуда! Ан нет! Вы находите куда!
Но тут Лену будто переклинило. Слезы брызнули из ее глаз с новой силой, и Лена рухнула на колени.
-Простите… Простите меня… - захлебываясь слезами и воздухом промямлила Лена. Она вдруг ясно поняла, что должна еще жить, должна! И наплевать ей на всяких там козлов, которых Земля – матушка носит только потому, что не хочет пачкать руки, для того, чтобы взять да и вышвырнуть этих уродов к чертям собачьим со своей поверхности!
Так прошло с минуту. После чего Виталий поднял Лену с пола и усадил ее на кресло.
-Успокойся! Все хорошо! Ну, ну, ну… Не плачь, не надо! – утешал он Лену.
Он успокоил ее. Лена повернулась к Виталику и устремила на него измученный взгляд своих зеленых глаз.
-Успокоилась? Ну вот и хорошо!
Виталик еще что-то говорил, но Лена его уже не слышала. Ее слух забила, словно ватой, тишина. Ее разумом полностью завладело неопределимое желание всегда быть с ним. По Виталику было видно, что он испытывал те же чувства, что и Лена. Уже через несколько секунд их губы соприкоснулись.


"Большая волна" - мой фанфик о ВАЛТ, ЛиС, НиК

Сообщение отредактировал katrusja23 - Вторник, 12.10.2010, 14:05
 
katrusja23Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 13
Репутация: 154
Статус: Offline
Эпилог.
Прошло два года. Лена с Виталием встречались. Она неделю назад сообщила ему, что беременна. Еще через год мама Виталика дождалась внуков – Алису и Сережу. Лена и Виталий поженились.
Конец!


"Большая волна" - мой фанфик о ВАЛТ, ЛиС, НиК
 
grissvДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 22
Репутация: 143
Статус: Offline
Ммм, хотелось бы подлиннее фик. Давай 2 серию. Удачи.

Если уж мечтать, то хотя бы ни в чём себе не отказывать.
 


katrusja23Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:33 | Сообщение # 6
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 13
Репутация: 154
Статус: Offline
Комментарии:)))

"Большая волна" - мой фанфик о ВАЛТ, ЛиС, НиК

Сообщение отредактировал katrusja23 - Вторник, 12.10.2010, 15:36
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Падай вниз. (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: