Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Белое небо" (КВМ,Ранетки,Рассказов.)
"Белое небо"
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:45 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Свои комментарии можно оставить здесь: http://seriali-online.ru/forum/58-8760-1

Размер: миди. Статус: закончен.

Очередное утро встретило Елену Кулемину яркими солнечными лучами, не смотря на то, что была середина сентября. Девушка сладко потянулась в постели и встала. Каждый день начинался с утренней пробежки. Это утро не стало исключением. Ну, а после пробежки Лена приводила себя в порядок и шла в школу. В этом году Лена перешла в одиннадцатый класс. Она училась в самой обычной общеобразовательной школе, занималась спортом, и играла в школьной рок-группе «Ранетки» на бас-гитаре. Последние два года она жила вдвоем с дедушкой, так как родители работали в Швейцарии, и виделись они к сожалению очень редко. Родители часто звали её с собой, но Лена не могла всё бросить и уехать, все-таки в Москве были ее любимые ранетки. группа, да и дедушку она не хотела оставлять одного. С противоположным полом отношения у Лены складывались не особо, и не потому что она была не красивой, или еще по каким-то причинам, а наверное просто потому что не хотела, считала, что еще не время, да и как-то не встретила того единственного и неповторимого, она не ждала принца на белом коне, а просто хотела найти человека, который бы её понимал, и с которым было бы спокойно и легко. За ней пытался ухаживать Игорь Гуцулов, но Лена пресекала любые попытки парня передвинуть их отношения на другой, более серьезный уровень. Да ей с ним было хорошо, они могли часами разговаривать практически обо всё на свете, но было какое-то но, она не чувствовала, что он именно тот, с кем бы она хотела строить семью, заводить детей. И поэтому они были просто хорошими друзьями, не смотря на то, что ее лучшая подруга Лера Новикова пыталась всё время убедить ее в обратном, и доказать, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует…

И вот после очередной пробежки Лена пришла домой…дед уже встал и приготовил ей завтрак…
Лена зашла в квартиру….
-О, дедуль ты уже проснулся,доброе утро, а чего ты так рано встал?-спросила Лена, снимая спортивную кофту.
Доброе,Леночка !-ответил П.Н. Ну просто захотел тебе сделать приятно, и решил приготовить тебе завтрак,так что давай, проходи к столу-продолжил дед.
Спасибо,дед,я занала ,что ты у меня самый лучший,а сейчас в очередной раз убедилась в этом-подмигнула ему Лена.
Ладно, уж не подлизывайся ,давай завтракай, а то опоздаешь в школу-засмеялся дед.
Лена быстренько поела,привела себя в порядок,и отправилась в школу. На крыльце,как обычно её ждали девчонки.
О,Ленок привет-прокричала Новикова, как только увидела Кулемину, остальные к ней присоединились…
-Привет,привет девчонки-ответила Лена..ну что пойдемте на урок-сказала Лена.
-Ленка,а чего ты такая довольная, прям светишься вся?!- поинтересовалась Лера.
-Не знаю, Лер, просто отличное настроение, да и какое-то предчувствие, что должно произойти что-то хорошее, вот наверное поэтому и свечусь -ответила Лена. На этом тему закрыли и девчонки поспешили на урок. Троица Лена, Лера и Наташа на урок истории,
которую преподавал их классный руководитель Рассказов, и по совместительству художественный руководитель группы. А Женя с Аней отправились покорять алгебру.
- Добрый день,11-й «а»- в класс зашел Рассказов и поприветствовал ребят, Для начала я хотел бы немного отвлечься от истории, и сказать радостную новость, пока на данный момент неполному составу ранеток, ну ничего страшного, уж очень не терпится вас обрадовать - сказал Рассказов.
-Игорь Ильич, ну не томите уже, говорите, что же такое произошло хорошего - начала подгонять его Лера.
-Ну, хорошо, не буду вас долго мучать ,а сразу перейду к главному, на последнем концерте вас заметил один влиятельный человек, и теперь он предлагает вам выступить на одном важном для него мероприятии, ну так сказать, чтобы разогреть публику ,уж очень ему понравилось, как вы завели тогда толпу, ну ,а тем более вы это будете делать не за бесплатно,и еще один не маловажный факт там будет очень много не менее влиятельных людей, и кто знает,может что-то получится хорошее из этой затеи. Всё это будет
ровно через две недели,осталось только дать ваше согласие-произнес И.И.
Девчонки сидели и молчали, просто не могли поверить в то,что сейчас услышали…
-Что же вы молчите, девушки?- поинтересовался историк....
Первой пришла в себя Лена…

Игорь Ильич,это мы от шока-первой пришла в себя Кулемина. Конечно мы согласны,я уверена,что все участницы группы ранетки дадут положительный ответ-улыбнулась Лена.
-Мы на перемене, пойдем обрадуем девчонок - сказала Наташа
Ну вот и замечательно, тогда давайте вернемся к истории и продолжим урок, а всё более подробно обсудим после уроков- проговорил Рассказов.

Вот и закончился первый урок, и девчонки поспешили обрадовать остальных ранеток..
-Аька,Женя, вы даже не представляете, какая у нас новость-прокричала Новикова…
-О, ну судя по твоей довольной физиономии, произошло что-то хорошее- сделала вывод Женя
-И еще какое хорошее-добавила Лена, девчонки нас пригласили выступить ровно через две недели на каком-то важном мероприятии для одного крутого чувака, он заметил нас на крайнем концерте, как сказал Ильич, и теперь нас ждет у себя…
-Девчонки, так это же так круто!-искренне радовалась Прокопьева, это нас шанс стать более известными..
-Ну,я же говорила, что все участницы группы ранетки будут только за-улыбнулась Наташа.
-Ну,что надо на следующих урок топать-сказала Лера..
-Да, пойдемте, у нас физ-ра-с грустью в голосе проговорила кулемина.
-А, что ты таким убитым голосом это произнесла? - поинтересовалась Алёхина..
-Да, достал меня этот старый маразматик, Кулемина тренируйся, у нас скоро соревнования,надоел, честное слово-ответила Ленка
-Лен,ты меня удивляешь в последнее время, ты же так любишь спорт,что с тобой, прям не узнаю тебя-опешила Новикова..
-А я и не отрицаю, что я люблю спорт, просто вы не представляете какие скучные тренировки у нашего Сергея Петровича, на пенсию ему уже пора - подытожила Лена, ну ладно, что вы встали как вкопанные, пошлите, а то он не любит, когда мы опаздываем, и девочки разошлись по сторонам, одни на физру, а у других была по расписанию литеретура…
Вот и закончились все уроки.. девчонки снова встретились в коридоре
-Ну, что ранетки пойдемте репетировать, мы должны показать на всё, что мы способны-произнесла с самым серьезным видом Лера..
-Пошлите, конечно-ответила ей Липатова..
Девчонки пришли в спортзал, где их уже ждал их любимый Рассказов..
-Ну, что девушки, вы готовы сделать грандиозное шоу?!- подмигнул им историк..
- Конечно Игорь Ильич, о чем разговор-ответила Лена.
-Ну вот и отлично, для начала нам нужно составить небольшую программу, по которой вы будете выступать, и начинать готовиться с утроенной силой, вы должны показать настоящий класс, чтобы к у присутствующих не осталось никаких сомнений, что перед ними выступают настоящие звезды-заговорчески произнес И.И.
-Игорь Ильич, а у нас уже и текст новой песни есть, ко мне сегодня от радости пришло вдохновение, и я готова представить вам новое творение-сказала Аня, и показала стихи историку..
-Так это же просто замечательно, Анечка-обрадовался историк, беря у нее листок со стихами…
-Так, что тут у нас, начал читать Рассказов..нет мира без тебя, нет жизни без тебя и солнца без тебя…
-Стихи, то что надо, останется вам только музыку сочинить, и новой хит готов, в чем я ни капли не сомневаюсь-подмигнул девчонкам Рассказов..
-Тогда мы именно этим сейчас и займемся-ответила Наташа, одевая на себя гитару..
-Ну, ладно девушки вы тогда репетируйте, а у меня еще есть кое-какие дела в школе-сказал Рассказов, и попрощавшись с Ранетками ушел…
Девчонки, придумали музыку, и репетировали несколько часов подряд..
-Ладно,девчонки, надо уже собираться домой, а то мы как-то увлеклись, а ведь еще уроки надо на завтра делать-сказала Алехина..
-Да,давайте уже собираться, а то у меня дома дед один-поддержала ее Лена.. да и к тому уже нас еще куча времени, чтобы подготовиться к концерту..
-Ну, пошлите по домам, я честно говоря тоже немного устала-присоединилась к ним Новикова..
И ранетки, убрав свои инструменты,отправились по домам…

-Дед, дед, ты представляешь-с порога начала Лена..
-И что же должен представлять? - в коридор вышел П.Н.
-У нас ровно через две недели просто грандиозное событие намечается, мы будем выступать для одного влиятельного человека, мы дали свое согласие, и уже сегодня начали полным ходом готовиться-обрадовала деда Кулемина
-Рад,за вас, очень рад, Леночка- ответил П.Н. Я знал.что ты у меня таланливая девочка, вместе со своими Ранетками-дед искренне радовался за Ленку.
- Ну, а теперь дорогая моя мой руки, и пойдем ужинать, у меня уже все готово-улыбнуля ей дед
-Да,дедуль сейчас,я такая голодная, что готова съесть слона, всё-таки репетиция отнимает много сил-сказала Лена, и поспешила в ванную.
Поужинав, и помыв посуду, Лена чмокнула деда и отправилась в свою комнату
-Ну все дедуль, спасибо тебе за ужин, всё было безумно вкусно, а мне еще надо уроки делать, и я буду ложиться спать,устала я что-то сегодня-и на этом Лена ушла к себе.
Быстренько сделав уроки, Лена легла и стала мечтать, как же будет происходить выступление, кто там будет, ей было немного страшновато,ну ничего мы прорвемся, мы же ранетки-думала Лена., а может я там и встречу Его и на этой приятной ноте, она заснула с довольной улыбкой на лице

Ровно две недели девчонки каждый день после уроков репетировали по несколько часов…сегодня была заключительная репетиция…девочки выложились по полной, и теперь сидели на матах и отдыхали…в спортзал зашел Рассказов..
-ну,что ранетки.я думаю, что завтра все должно пройти на ура, и вы меня не подведете-сказал И.И.
-Игорь Ильич, не сомневайтесь в нас, мы покажем себя во всей красе-улыбнулась ему Кулемина.
-Ладно,девчонки надо идти уже, нам еще надо хорошенько выспаться,и тогда мы будем в полной боевой готовности-сказала Новикова…
И девчонки стали собираться по домам…

На следующий день ровно в шесть вечера в назначенном месте,а именно это был ресторан,который назывался «Белое небо», Количество деталей в интерьере ресторана " Белое небо " было сведено к минимуму и все они тщательно продуманы. Зеркало от Филиппа Старка на входе и столы, покрытые хрустящими скатертями и сервированные красивой посудой. Полированные полы, обработанные по специальной технологии, покрыты сетью трещинок. Барная стойка и мебель сделаны из состаренного «седого» дерева. Все это придавало обстановке значительный и праздничный вид. В «Белом небе» очень удобно проводить банкеты. Шторы разделяли зал на несколько автономных зон.
Девушки прошли в ресторан, и были просто поражены тем, что увидели, всё было на столько красиво,что они и застыли с открытыми ртами..




Сообщение отредактировал yuliat86 - Среда, 06.10.2010, 12:59
 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Первой опомнилась Лера…
-Девчонки, я не могу поверить, такая красота здесь и мы тут будем выступать, а посмотрите какая классная сцена, Лера стояла и перечисляла все достоинства сего заведения…в этом время к ним подошел их худ.руководитель..
-Так, девушки до концерта у вас ровно час, вам выделили отдельную комнату, что-то по типу гримерной, где вы можете оставить все свои вещи,ну и навести красоту-улыбнулся Рассказов, сейчас вас туда проводят, так что давайте, не теряйте время, а идите готовьтесь…тут же к ним подошла девушка, которая и должна была их проводить, и они ушли..

В это время, Рассказова кто-то окликнул..
-Игорь, ты что ли, не могу поверить?!- к И.И подошел высокий голубоглазый брюнет, лет 27 (думаю вы догадались о ком речь=))))..
-Витя,да это я ,сколько лет прошло с нашей последней встречи-улыбнулся Рассказов. Со Степновым Виктором Михайловичем они вместе учились в школе, а потом и в университете, только на разных факультет, И.И на историческом, а В.М. на тренерском факультете, потом так получилось, что их пути разошлись…и встретились они только спустя пять лет, в ресторане «Белое небо»..
-А, что ты здесь делаешь Игорек? - удивился Степнов..
-Ну, вообще-то я художественный руководитель группы «Ранетки», которая сегодня здесь выступает,не без гордости ответил Рассказов.А вот ,что ты здесь делаешь-удивился в свою очередь историк,да и вообще чем ты занимаешься сейчас, ведь ты так резко пропал,ничего и не знаю о тебе теперь,-Расскаазов стал засыпать вопросами Степного.
-А,я Игорь являюсь замом человека, для которого сегодня и выступают, как ты там сказал,твои Ранетки. После института я проработал ровно год по специальности,ну а потом так получилось,что судьба свела меня с этим человеком, а именно я встречался с его дочкой…
-А почему встречался?-Рассказов перебил Виктора..
-Потому что в один прекрасный день мы с ней поняли, что соверешенно не подходим друг другу,и решили, что просто останемся друзьями, а месяц назад она уже и замуж вышла, так что теперь я свободен как птица, и готов к новым отношениям, только всё никак не получается встретить свою единственную. А с ее отцом, как видишь у меня сложились замечательные отношения, он пригласил меня работать в свою фирму, и вот уже четыре года я тружусь у него, начинал с обычного менеджера, а теперь стал его замом,так что вот так складывается моя жизнь.
-Ну, а ты я так, понимаю все так же продолжаешь преподовать историю. Да и еще и заделался художественным руководителем,какой-то группы-спросил его Степнов..
-Ну, во-первых не какой-то группы, а группы Ранетки, которая подает большие надежды, я думаю какую-то группу просто так не пригласили сюда выступать-ответил ему И.И.
-Ну,ладно, ладно не сердись,тебе не идет это-улыбнулся ему Степнов.Посмотрим уж,ч то там за Ранетки-сказал В.М.
Ну, а теперь прошу к нам за столик-Степнов пригласил жестом И.И. к столу
И они прошли и сели за стол…

В это время в гримерной..
-Девчонки, я так волнуюсь..-проговорила Лера.
-Так, Лера отставить панику и волнения,мы сейчас выйдем и отыграем,всё как нужно, стала успокаивать ее Наташа
-Ох, Наташка завидую я тебе и твоим стальным нервам-прошептала Новикова, и стала с новой силой поливать волосы лаком
-Лерка, ну хватит, а то мы сейчас задохнемся от твоего лака, и некому будет выступать-засмеялась Женя.
-девочки, а у меня снова какое-то предчувствие-мечтательно протянула Лена
-ну, я надеюсь хорошее?-спросила Прокопьева
-да, я пока сама не поняла, какие-то у меня смешанные чувства-ответила Лена
В этот момент ним заглянула, та самая девушка, которая их проводила до гримерной..
-ну, что девушки вы готовы? Через десять минут ваш выход-сказала она.
-всегда,готовы-по-военному ответили ей девчонки, и улыбнулись
-ну,вот и отлично! -сказала,девушка. Через десять минут вас объявят,и пойдете выступать.Ну всё удачи вам!-проговорила девушка, и покинула помещение…
-Спасибо!-снова хором ответили ей ранетки.
-Да, сегодня она нам не помешает-снова начала паниковать Новикова.

Ровно через десять минут их объявили и они вышли на сцену.
Зал встретил их громкими аплодисментами…
Рассказов подмигнул им..
Выглядели Ранетки просто шикарно, на них не были одеты вечерние платья…всё выглядело достаточно скромно, но со вкусом. Одеты они были, как обычно все в джинсы,и одинаковые черные майки со стразами, а сзади они прикрепили небольшие прозрачные крылья, они были похожи на агелов. Завершал весь образ неброский макияж.
-ну, что девчонки, понеслась,-проговорила Лера, и начала отсчет. Начали с песни «Ангелы»…Публика просто ревела от восторга…

А в это время, Степнов сидел за своим столиком и не мог отвести взгляд от Лены, на столько она была прекрасна..
Из раздумий его вывел голос И.И..
-Вииить, ау ты здесь?-потряс его за плечо Рассказов. Куда это ты так пялишься, а точнее на кого-поинтересовался он.
-Да, Игорь недооценил я твоих Ранеток, а особенно вон ту, Степнов взглядом показал на Лену.
-Ааа, это Лена Кулемина -наша басистка, спортсменка, да и просто хорошая девушка- начал нахваливать ее Рассказов.
-Я должен с ней обязательно познакомиться, ты не знаешь она с кем-нибудь встречается-проговорил Степнов..хотя для меня это не проблема-тут же добавил он
-ээ,друг, а не староват ли ты для нее, да и Лена- у нас девушка с не простым характером,а на счет всречается, я особо подробностей не знаю, но вроде как за ней ухаживает одноклассник-ответил ему Рассказов ..
-ну на счет староват, не такая это уж и проблема, всего-то десять лет разницы, это не так уж и много-начал Степнов, и к тому же я всегда добиваюсь, чего хочу, ты же знаешь меня Игорь-посмотрел на него Виктор. А одноклассник-для меня не препятствие, подвинем его-рассуждал он.
-ты меня удивляешь дружище -вдруг сказал И.И.Тебе же никогда не нравились такие девушки, как Лена. Ты же всегда пускал слюни от гламурных длинононогих девиц, которых у тебя было немереное количество-начал вспоминать студенческие годы И.И.
-Игорь, ну когда же нужно что-то менять в своей жизни-оборвал его Степнов, так ты меня познакомишь с ней?-поинтересовался Виктор у друга
-не знаю,Вить, не нужно портить ей жизнь, я же тебя знаю, поиграешься и бросишь-протянул И.И
Но Степнов его, словно не слышал…
-Игорь, а спорим, что она будет моей?! -вдруг произнес В.М.
-Вить, ты в с воем уме, какой к черту спор?-не понял его Рассказов
-Самый обычный,ты сомневаешься во мне?-глянул на него Степнов. Давай поспорим, что ровно через две недели она будет в моей койке-сказал Виктор
-Вить, что за бред, она,что вещь, чтобы спорить на нее, да еще и таким образом-удивлялся Рассказов
-Игорь, ну давай соглашайся-убеждал его В.М
-ну, и каким образом ты собрался ее завоевывать? Поверь это будет, ох как не просто-пытался разубедить его историк
-а у меня, уже и план есть,я приду подработать к вам в школу, образование у меня есть,связи тоже, с этим проблем не должно возникнуть-ответил Степнов
-ты ненормальный, Витя, и на что же ты хочешь поспорить?-спросил у него И.И
-а, давай поспорим на сто долларов-если я выигрываю, ты их отдаешь мне, а если нет, то я тебе,ну что по рукам-протянул руку Виктор
-Вить, как это не правильно все-сомневался Рассказов
-да, ладно тебе Игорь,это же настоящий адреналин-продожал гнуть свое Степнов,давай уже соглашайся-подгонял он его
-ну,хорошо убедил ты меня,но я тебя все равно не поддерживаю,плохая это затея-с этими словами он протянул ему руку
Степнов тут же их разбил,ну вот и состоялся наш спор-подмигнул ему Степнов

В ту же минуту до него донеслось со сцены пение,это Лена начала петь свою песню «Лети» …Степнов сидел и смотрел на нее не отрывая глаз, и думал про себя, ну вот крошка, скоро ты станешь моей,я лишь немного приложу усилий
В этот момент, Лена словно почувствовала на себе чей-то взгляд и посмотрела на Степнова, когда их глаза встретились, сердце ушло в пятки, и она поняла,что предчувствие ее не обмануло и осознала, что она пропала. Только Лена даже и не догадывалась, что в это вечер уготовила ей судьба, и что предстоит ей пережить…
И вот прозвучала их заключительная новая песня «Нет мира без тебя», и девчонки начали уходить со сцены…зал аплодировал стоя..
-подождите, милые создания- до них донесся голос, того самого человека, ради которого все и собрались в этом ресторане..
-я хотел бы вас от всей души поблагодарить, это было просто великолепно,спасибо вам девушки-произнес он. Надеюсь, что это наша не последняя встреча, ну а свой первый солидный гонорар, вы сможете забрать у своего руководителя-подмигнул он им
-вам спасибо,нам было приятно выступить для вас-почти хором ответили ему ранетки,и ушли со сцены
Ввалились шумной компанией в гримерку..
-Девчонки, это было супер-начала тараторить Лера …столько аплодисментов,оказывается так приятно, когда ты знаменит,хоть мы только и в начале пути, а поклонников я думаю мы сегодня приобрели
-ну, вот,а зато как ты боялась-ответила ей Лена
-Леночка, ну конечно боялась, не каждый день нас приглашают выступить в таком месте и для таких людей
-девочки, я кажется влюбилась- вдруг мечтательно проговорила Кулемина
-тааак, мы что-то пропустили-оживилась Лера
И кто-то же этот счастливец?-ранетки начали засыпать Лену вопросами
-да подождите вы-засмеялась Лена,я еще сама не знаю, мы встретились с ним глазами… я пропала…он сидел рядом с нашим Ильичом…наверное какой-то богатый и крутой мэн, ему такие как я точно не нравятся,таким как он нужны силиконовые куклы, а я…ну что я …вообщем проехали…не хочу больше говорить о нем..пойдемте лучше к Игорю Ильичу, я думаю, он нас заждался уже

В этот момент, в гримерную постучали
-кто это там вежливый такой-начала Новикова
-милые дамы, к вам можно? -в дверном проеме показался историк
-конечно, Игорь Ильич,заходите-пригласила его Ленка
-ну, как вам понравилось? Ннадеюсь вам за нас не пришлось краснеть-поинтересовалась за всех ранеток Наташа
-ну,что ты Наташа,какое краснеть, публика приняла вас так, о чем только можно было мечтать, кстати это вам-он протянул им конверт,поздравляю вас с первым гонораром!
-девчонки,открывайте уже скорей-поторопила их Лера
-не фига себе!-только и смогла вымолвить Наташа,но Лера быстренько сориентировалась, и выхватила у нее конверт…
-вот это да, девчонки здесь ровно полторы тысячи-проговорила Новикова
-рублей?- не сообразила Алехина
-каких рублей, Алехина, здесь ровно полторы тысячи зе-ле-ни- по слогам произнесла она…получается по триста на каждого
-заживем-мечтательно подкатила она глаза,это ж можно новые шмотки купить..
-эх,Лерка,тебе бы только шмотки- сделала заключение Лена

-извините, конечно,что прерываю вашу милую беседу,но вам еще нужно выйти в зал, к гостям, хотя бы немного посидеть за столом для приличия, в конце концов, вы сегодня –настоящие звезды-стал поторапливать их Рассказов
-сейчас мы подойдем-ответила ему Аня

Через пять минут Ранетки вышли к гостям, которые уже изрядно подвыпили…и снова начали им аплодировать…
-девочки, идите сюда-окликнул их Рассказов..они обернулись на зов..
-Лера, я боюсь туда подходить-прошептала Лена, и сжала Лерину руку..
-чего это ты боишься?-не поняла Новикова
-он там-ответила она,и еще сильнее сжала руку подруги
-так, Кулемина, я тебя что-то не узнаю, ты же никогда ничего и никого не боялась-начала поддерживать ее Лера
-знаешь, Лера, всё когда-то происходит впервые в жизни-ответила ей Лена.
-не дрейфь,подруга,я с тобой-улыбнулась ей Лерка,так спрячь свой страх подальше,и пошли лучше к столу
Девушки, подошли к столику.Рассказов предложил девчонкам сесть.
Когда они устроились за столом, Рассказов встал и произнес: а теперь разрешите представить вам моего друга детства, Виктора Степнова, так случилось, что после университета наши дорожки разошлись, ну а сегодня мы с ним встретились здесь.
-очень приятно познакомиться с вами девушки-Ранетки, Виктор-сказал Степнов, и пожал каждой руку, в ответ каждая из Ранеток пожала ему руку, и представилась…когда дошел черед до Лены у нее внутри просто всё тряслось от волнения..
-ну, а как вас зовут милая барышня ?- спросил он у нее, протягивая ладонь,хотя уже давно это знал
-а я Лена-ответила Кулемина, и протянула руку
Дрожит вся-подумал про себя В.М., волнуется что ли, а может она просто влюбилась в меня, да девочка, ты даже не представляешь, как ты попала-ухмыльнулся Степнов.

Затем полилась непринужденная беседа обо всем на свете, за которой прошло два часа..
-Девчонки, нам наверное пора домой уже, сегодня был напряженный и тяжелый день-произнесла Лена…
Девочки тут же ее поддержали ..
Степнов, среагировал мгновенно…
-Лена, а можно я провожу тебя домой?-спросил он у нее
Лена не поверила своим ушам..
-Вы меня..домой..?-ну хорошо,ответила она
Лера подмигнула Лене, и прошептала , держись Ленок, я мысленно с тобой, а завтра жду отчет о провожалках до дома,и тихонько засмеялась..
-Лера, какой отчет, я сейчас с ума сойду от страха-ответила ей Лена, не заметно для всех показывая ей кулак…
Попрощавшись со всеми они ушли.

Вышли из ресторана..вечер встретил их осенней прохладой..Лена поежилась от холода.
-Ну, что замерзла совсем ? -поинтересовался у нее Виктор
-Да, есть немного-ответила ему Лена
-ну, тогда давай скорей пойдем к моей машине-Степнов указал ей жестом в сторону, где стояла его иномарка Nissan Murano серебристого цвета
-мы поедем на вашей машине? –удивилась Лена
-ну да,а что тебя смущает-удивился в свою очередь Степнов, ты что боишься меня
-да нет, не боюсь, просто вы же выпили-как-то это не правильно наверное-ответила ему Лена..хотя на самом деле она боялась даже просто находиться с ним рядом..такое было с ней впервые..
-Лен, во-первых прекрати мне выкать, а то я начинаю чувствовать себя стариком, а во-вторых я сегодня не пил ничего кроме апельсинового сока, а от него насколько мне известно не пьянеют, я предпочитаю вести здоровый образ жизни- подмигнув, ответил ей Виктор.
-ну,хорошо Виктор, тогда давайте уже скорей поедем, а то у меня уже от холода зуб на зуб не попадает-сказала ему Лена
-ну, вот снова выкаешь-проговорил Степнов, и открыл ей переднюю дверцу автомобиля..
-извините,.ой то есть извини, больше не буду-улыбнулась ему Лена

Виктор закрыл дверь с ее стороны, затем сел за руль и машина плавно тронулась с места..они уже ехали минут пять минут по ночной Москве и молчали…первым нарушил тишину Степнов..
-Лен, а расскажи мне о себе-попросил ее Степнов
-да, что рассказывать-то… учусь в одиннадцатом классе, занимаюсь спортом, играю в группе Ранетки,как вы…ты уже знаешь-начала Лена
-а каким видом спорта ты занимаешься?-спросил он у нее
-ну в последнее время я мало уделяю ему времени, всё мое время занимает группа, а так раньше увлекалась футболом, а сейчас просто играю за сборную нашей школы по баскетболу, ну и иногда посещаю по нему тренировки - рассказывала Лена
-о, баскетбол- это хорошо,я его просто обожаю, я же отучился на тренера по баскетболу, но к сожалению, а может и к радости всего год проработал им-сказал он
-а почему же ты перестал им работать?-спросила у него Лена
-ну, просто так сложились обстоятельства, и мне пришлось уйти из школы..теперь я работаю замом у Андрея Васильевича, ради которого сегодня все собрались, и для которого вы выступали…хотя знаешь, иногда возникает желание хоть немного поработать в школе, и снова окунуться в ту беззаботную школьную жизнь-ответил ей Виктор
Они еще ехали около тридцати минут, непринужденно болтая обо всем на свете..Лена стала чувствовать себя немного увереннее в его обществе, да и Виктору было с ней хорошо..но ему было ну было осуществлять потихоньку свой план..
Вот они подъехали к ее дому..
-Спасибо,вам Виктор,тебе точнее, за то что подвез меня-проговорила Лена,мне пора домой
Степнов вышел из машины и открыл ей дверцу..
-Спасибо,еще раз, мне пора-сказала Лена, и заглянула ему в глаза, в которых ей хотелось утонуть..
-Лен,а можно я тебя поцелую? -спросил у нее Степнов..и не дожидаясь разрешения потянулся к ее губам
Когда до его губ оставался миллиметр, Лена резко отвернулась..
-извините, Виктор Михайлович,вам не кажется, что вы слишком торопите события…я домой,прощайте..и Лена практически побежала в сторону подъезда
А Степнов, так и остался стоять с раскрытым ртом, не осознавая до конца, что только что его просто обломали впервые в жизни..он опомнился когда Лена хлопнула дверью подъезда..
-Ну что ж, посмотрим, как долго ты продержися, Лена Кулемина..еще не было бы таких препятствий,которые бы Виктор Степнов не преодолевал, скоро ты попадешься в мой цепкие руки,птичка певчая..и довольно ухмыльнувшись сел в автомобиль и поехал к себе домой…

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
А Лена в это время не дожидаясь лифта, добежала до своего пятого этажа и остановилась отдышаться возле стенки..она не могла понять от чего было трудно дышать, то ли от волнения, то ли от пробежки…да Кулемина, похоже ты влипла по самые уши, проще говоря влюбилась ты в этого Степнова, по самое не хочу-мысли в голове стали путаться..И Лена зашла в квартиру..дед уже спал. И Лена быстренько прошмыгнула в ванную..встала под прохладную воду, пытаясь хоть немного с помощью воды остудить свой пыл и привести в порядок мысли ..помывшись она прошла в свою комнату и легла в постель…не смотря на усталость,сна не было,все ее мысли занимал Степнов..
Боже,что же будет дальше, и зачем только мы согласились выступать в этом ресторане..жила себе не знала горя,а теперь что…да я его может больше не увижу никогда…на этой мысли она не заметила, как уснула..
Утро встретило ее серым небом и дождем, но это ее не пугало, ведь по расписанию у нее как всегда была утренняя пробежка. Дед еще спал, Лена тихонько оделась, и стараясь не будить его покинула квартиру.
Вышла на улицу.. вдохнула свежий воздух, подставив лицо каплям дождя…постояла так минуты три, и побежала
Когда она вернулась, дед уже встал и даже снова успел приготовить ей завтрак
-Доброе утро,дедуль…ты меня разбалуешь так, каждый день мне завтраки готовить-улыбнулась Лена,и поцеловала его в щеку
-Доброе утро,Леночка,садись давай-пригласил к столу ее дед.Милая моя,мне это не в тягость совершенно-сказал ей П.Н.
-Лучше расскажи, как вчера прошел ваш концерт ,ты поздно вчера вернулась, я тебя не дождался,уснул..как вас публика приняла, где выступление проходило?-начал интересоваться Кулемин
-ой,дедуль, выступили мы вчера просто замечательно,ну а публика нам аплодировала несколько раз подряд, в общем все остались довольны, ну а больше всех мы (а особенно я ,Лена вспомнила про Степнова), а вслух произнесла, нам заплатили неплохие деньги для первого раза, по триста долларов на каждую, так что живем дедуль-Лена засмеялась. А всё мероприятие проходило в шикарном ресторане «Белое небо», там очень красиво,-продолжила Лена
-Леночка, ну так это же просто замечательно-радовался за внучку дед..а на свой гонорар купи себе лучше обновку какую-нибудь, ну вообщем вы девушки, в этом лучше разбираетесь,я в этих делах ничего не смыслю-сказал ей П.Н.
-Ладно, дедуль разберемся, ну я пойду тогда к себе, мне еще уроки нужно сделать на завтра, школу никто не отменял, не смотря на то,что мы звезды!-засмеялась Лена
-ну, иди давай-ответил дед..а я наверное схожу к Василию Даниловичу..
И Лена ушла к себе в комнату, села за стол, достала учебник по алгебре..просидела около получаса она никак не могла сосредоточиться…из раздумий о НЁМ ее вывел телефонный звонок…
Это конечно же бы Лера, которой не терпелось узнать подробности, как Лена провела остаток вчерашнего вечера..
-Привет,Лерка-рада тебя слышать
-Привет,привет Кулемина, ну давай рассказывай, что вчера было ? -Лера просто сгорала от нетерпения на другом конце провода
- Лер,да не было ничего, он просто привез меня домой..мы мило пообщались, и разошлись -ответила ей Лена.. про не удавшийся поцелуй, она решила ничего ей не рассказывать..
-И это всё?! -удивилась Новикова
-ну да..а что ты хотела чтобы у нас вчера всё произошло, а сегодня я уже родила..Лерочка не гони лошадей, возможно я его больше не увижу никогда-продолжила Лена
-ну, а номер телефона ты ему оставила-гнула свое Новикова
-нет..он его не спрашивал (а как он мог его спросить, если я унеслась со скоростью реактива-подумала Лена про себя)
-м-да, узнаю свою подругу..надо в свои руки инициативу брать…вот всему тебя надо учить,Кулемина…мужик-то у нас сейчас какой пошел..не решительный-Лера продолжала учить Лену уму-разуму
-Ладно , Лерка…я больше не хочу о нем говорить, и вообще мне нужно делать алгебру…увидимся завтра в школе,пока-Лена быстренько свернула их разговор,и положила трубку…

В это время Степнову позвонил Рассказов, чтобы так же как и Лера поинтересоваться подробностями вчерашнего вечера
-Привет,Витек-поприветствовал друга И,И
-Привет, Игорь-дай-ка я угадаю зачем ты звонишь..никак хочешь узнать, что же вчера было?-Степнов засмеялся
-да ты просто ясновидящий-проговорил Рассказов, что там с нашим спором?..Дело сдвинулось с мертвой точки, и ты уже начал осуществлять свой коварный план по завоеванию сердца нашей снежной королевы-Рассказов продолжал издеваться над другом
-ну вчера не было ничего особенного..она какая-то дикая, даже не дала себя поцеловать..ну ничего с завтрашнего дня всё пойдет по моему плану-ответил Виктор
-и что же буде завтра?-удивился историк
-а то, что с завтрашнего дня я буду работать в вашей школе,ты же знаешь, что сейчас с моими связями для меня это не проблема-проговорил Виктор
-быстро ты всё провернул,Витя-Рассказов не ожидал на столько решительных действий от друга…а как же твоя основная работа-спросил И.И
-а, что с ней будет..я взял отпуск..как раз на то время пока длится наш спор..я же не на совсем иду работать в школу-засмеялся Степнов
-Вить, может пока не поздно передумаешь..и отменим наш дурацкий спор-Рассказов пытался переубедить Витю
-Игорь, я так просто от своих целей не отступлю..да я думаю всё будет проще некуда, и эта девочка скоро сама прыгнет в мои объятия..я же вижу, что она уже влюбилась в меня ,как кошка –продолжал мужчина
-Витя, а ты не боишься тех последствий, которые могут быть после того, как она узнает о споре?-поинтеревался И.И
-Рассказов, а кто говорит, о том, что она узнает-начал злиться Степнов..всё Игорь,давай ты не будешь мне мешать..я взрослый мальчик, и сам решаю, что и как мне делать…всё пока, увидимся завтра в школе..Степнов, так же как и Лена,быстро закончил разговор, и положил трубку, не дав Рассказову произнести и слово…

После того, как Лена положила трубку прошло уже несколько часов,она все-таки смогла сосредоточиться и сделать уроки..затем она пошла в ванную, чтобы умыться холодной водой..Боже,что же у меня так начинает гореть лицо и появляется глупая улыбка на лице, как только заходит речь о нем..нет не это не возможно, это ж надо так втюриться-Лена стояла и смотрела на свое отражение..надо пойти прогуляться.
Лена вышла на улицу, было по-осеннему свежу,дождь уже закончился..она шла по улице и смотрела как медленно опадают листья с деревьев..в голове возникли фразы - целует лужи листопад…и листья кружит невпопад..опять осеннее небо плачет…-да уж Кулемина,ты становишься романтиком,подумала про себя Лена

Все уроки для Лены были, словно пытка, время тянулось слишком медленно...до физкультуры оставался еще один урок…она не знала хотела ли она этой встречи..она боялась..боялась его увидеть..показать ему свои чувства…боялась сделать что-то не так..из раздумий ее вывел звонок с урока..
-Ленаа,ты здесь собралась сидеть что ли-позвала ее Наташа
-Нет, не собралась..я уже иду-Лена вышла из класса, и направилась вслед за девчонками,которые пошли в столовую,там они накинулись с расспросами на Лену с Лерой
-ну и может теперь, вы наконец объясните, куда вы сегодня умчались сломя голову-поинтересовалась Прокопьева.
-ладно,девчонки, раз уж мы подруги, то я скажу вам-начала Лена ..дело в том, что я влюбилась в учителя в физкультуры, и теперь не знаю как мне быть..
-не поняла, в Сергея Петровича что ли -удивилась Женя
-Жень, ау, в какого Сергея Петровича-Лера пощелкала пальцами у нее перед носом…вообще-то с сегодняшнего дня у нас физкультуру будет вести Степнов
-что,тот самый…друг Рассказова- не поверила Аня
- а с чего это вдруг?-удивление Липатовой было ни чуть не меньше, чем у остальных
-а с того, что похоже ему не безразлична наша басистка-Лера подмигнула Лене
-Ленка, так это же так круто-искренне радовалась Аня за подругу
-не знаю девочки круто это или нет, я еще нахожусь под впечатлением от этой новости-прошептала Кулемина
-ладно,пошлите на урок-позвала их Наташа, у нас сейчас как раз физкультура… девчонки вышли из столовой, и разошлись на уроки..

Так, класс построились - Степнов вышел из подсобки..сразу хочу представиться зовут меня Степнов Виктор Михайлович, и с сегодняшнего дня уроки физической культуры веду у вас я.
-а где Сергей Петрович,убили что ли?-со смешком поинтересовался Гуцулов
-ага, убил и в землю закопал-ответил В.М. таак и кто это у нас такой умный..фамилия..
-Гуцулов Игорь-ответил парень
-ну вот и отлично, Гуцулов Игорь, а теперь пятьдесят отжиманий - сказал Степнов
-ну за что, Виктор Михайлович-удивился Гуцул
-за длинный язык-ответил ему В.М…можешь приступать..остальные налево и шагом марш по залу,Гуцулов закончишь отжимания, присоединяйся к классу

-да уж, суровый однако у нас Степнов-Лера толкнула в бок Кулемину
-Лера, мне сейчас плохо будет-прошептала Лена
-что такое-то Лен-удивилась Новикова
-да ничего, всё просто замечательно за исключением того, что он на меня уже пол урока косится-со злостью в голосе проговорила Лена, и у меня складывается ощущение, что я музейный экспонат на выставке, который он разглядывает…я уже начинаю его тихо ненавидеть-Лена продолжала злиться
-успокойся, Ленка…он просто любуется тобой..это так романтично-протянула Лера
-какая романтика,Новикова..ты ненормальная-ответила ей Лена

Так, я что-то не понял..что это за разговорчики среди бегущих..Кулемина,Новикова..я так думаю, вы хотите повторить подвиг Гуцулова-сказал Степнов
-извините, Виктор Михайлович-мы больше не будем..начала подлизываться Лера
-ладно уж на первый раз прощаю-сменил гнев на милость Степнов..да и кстати Кулемина задержись после урока не надолго, нам нужно будет обсудить детали предстоящих соревнований по баскетболу
-вот, черт…я попала(подумала Лена про себя) ..но вслух произнесла..хорошо Виктор Михайлович.
Вот и закончился урок…в зале осталась одна Лена и Степнов..
-так,что вы хотели обсудить Виктор Михайлович-поинтересовалась у него Лена
-Лен, ну опять ты мне выкаешь-произнес Степнов
-ну вообще-то сейчас мы находимся в школе..что вы мне предлагаете к вам на ты обращаться, а может еще и Витенькой называть-Лену начинало всё это раздражать..вы хотели обсудить соревнования, давайте обсудим, и я пойду..мне действительно некогда
-Лена, ну не кипятись ты так..вообще-то баскетбол это был всего лишь предлог задержать тебя-сказал Степнов
-ну, а что же вы тогда хотите от меня?- Лена ничего не понимала
-Лен, я хотел извиниться перед тобой за столь решительные действия позавчера, и хотел загладить свою вину перед тобой-проговорил В.М
-ну хорошо, и каким же образом вы собираетесь это сделать-поинтересовалась у него Лена
-я хочу завтра пригласить тебя в кафе, посидим в непринужденной обстановке, поболтаем..ну как ты к этому относишься- спросил он у нее, с надеждой заглядывая ей в глаза..
-Виктор Михайлович, как-то это всё не нормально-ответила Лена..сейчас мы учитель и ученица..и пойдем в кафе..
-Лена, мы с тобой учитель и ученица здесь и сейчас..а когда мы выйдем за пределы школы, то будем просто парень и девушка..и я не вижу ничего плохого в этом…я же как-то должен извиниться перед тобой-Степнов настаивал на своем
-мне достаточно и того, что вы итак извинились, на словах-Лена была не преклонна
-ну, что же ты такая упрямая, давай соглашайся, мы хорошо проведем время-продолжил Степнов..
И тут Лена сдалась..
-ну хорошо, так и быть, заглаживайте свою вину..где и когда-спросила она
-ну, вот и молоток Леночка, завтра ровно в семь вечера я за тобой заеду..где ты живешь я уже знаю-обрадовался Степнов
-ну тогда до завтра, Виктор Михайлович-сказала Лена
-до завтра,Лена-ответил ей Степнов
Как только за Леной закрылась дверь Степнов радостно потер руки..ну вот второй шаг к победе сделан…подожди немного Леночка,и ты будешь моей..

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Как только Лена вышла из спортзала на нее тут же набросились девчонки с тысячей вопросов..
-ну, что Лена, рассказывай, о чем вы разговаривали?-начала Лера
-да ни о чем, Лер, так о соревнованиях-хотела отзаться Лена
-так, Кулемина, про соревнования ты будешь своему дедушке рассказывать, а нам нужна правда, и ничего кроме нее, мы же твои подруги, или ты нам больше не доверяешь-Новикова хитро прищурила глаза
-Лерочка, ну конечно я вам доверяю..ну вообщем завтра я иду с ним в кафе-сдалась Лена
-о, так это что-то типа свиданки-улыбнулась Женя
-ага, что типа нее-Лена тоже улыбнулась
-а чего ты тогда такая грустная, а Лен?-спросила Прокопьева
-да, не грустная я , просто устала-каким-то убитым голосом произнесла Лена…пойдемте лучше по домам скорей..и девчонки,забрав в гардеробе свои вещи покинули стены школы..

В это время к Степнову в спортзал заглянул Рассказов..
-привет,дружище-хлопнул по плечу он Степнова
-здорово, Игорек-ответил ему Степнов
-ну, что как дела на поле боя?-тут же задал вопрос историк
-на поле боя, пока всё идет по моему плану, завтра мы встречаемся с нашей королевой в кафе-Степнов начал посвящать друга в свои планы…скоро враг будет повержен-он засмеялся..
-Вить, мне кажется, что ты перегибаешь палку-Рассказов снова начал его переубеждать
-знаешь, Игорь, если тебе кажется, ты можешь перекреститься- Степнов начал злиться
-Степнов, скажи тебе что совсем наплевать на чувства людей..тебе ее совсем не жалко?-поинтересовался Игорь
-Рассказов, такие чувства как жалость не для меня-вновь рассмеялся Степнов
-а что тогда для тебя, играть чувствами молодой, совсем еще не опытной девчонки..тебе что действительно так нравится ее мучить-И.И. настаивал на своем
-послушай, друг я никого не мучаю, и я тебя еще раз прошу, не лезь в мои дела..если ты хочешь сохранить нашу дружбу-попросил его В.М
-а я вот уже сомневаюсь нужна ли мне такая дружба-ответил Рассказов, и вышел из спортзала
А Степнов так и остался стоять в непонимании…какие заботливые все пошли, подумал он про себя…

Лена пришла домой..
-Дед, ты дома..я уже вернулась –закричала с порога Лена
П.Н вышел в коридор..
-Здравствуй, Леночка-ответил ей дед..ну как дела в школе-поинтересовался он
-да, в школе всё нормально-ответила Лена, вешая куртку..у нас есть что-нибудь поесть..я такая голодная
-да, конечно..я приготовил твой любимый плов..так что мой руки и бегом за стол-засмеялся П.Н.
Лена помыла руки и пришла на кухню
-дед, я твой плов просто обожаю ..мм,такой запах-радовалась Ленка
-дедуль, представляешь, с сегодняшнего дня у нас физкультуру будет вести друг Рассказова-начала Лена
-это, что тот самый из-за которого моя внучка по ночам теперь слезы льет-сразу перешел в наступление дед
-ну,дед..что ты придумываешь..ничего я не лью..просто родителей вчера вспомнила..вот и всплакнула, ну неужели я не могу этого сделать-улыбнулась Лена
-ну да, да из-за родителей-хитро улыбнулся дед
- так, и что же он пришел к вам в школу, поработать простым учителем..на сколько я понял с деньгами у него проблем нет..с чего такие порывы-начал задавать вопросы Кулемин..не из-за тебя ли ?
-не знаю,дед-ответила Лена..завтра он пригласил меня в кафе-тут же добавила она
-и что, ты приняла его приглашение-спросил П.Н
-приняла-ответила она..а теперь я уже начинаю жалеть об этом
-почему же жалеешь, разве ты не этого хотела-удивился дед
-я запуталась дед…мне иногда кажется, что я делаю что-то не так..и меня не покидает ощущение, что скоро произойдет что-то нехорошее-грустно ответила Лена
-Лен,ну чего ты запуталась, слушай свое сердце..ну и проразум иногда вспоминай-подмигнул ей дед
-спасибо, тебе дедуль, что ты меня поддерживаешь- поблагодарила его Ленка..ладно,и за ужин тоже спасибо..а сейчас, если ты не против я пойду к себе..хочу побыть одна и подумать обо всём..
-давай,иди Леночка..подумай-ответил ей дед..и знай, если что твой дед всегда с тобой.
-спасибо, тебе..я знала это-Лена слегка улыбнулась одними уголками губ и вышла с кухни..

Пришла к себе в комнату..легла на кровать и стала представлять их завтрашнюю встречу в кафе..не заметно для себя девушка уснула..
Лене снился ресторан «Белое небо»..Степнов..вот она туда приходит..там сидит за столом он.. Ранетки и еще много каких-то людей.. Степнов начинает ей что-то говорить.. во сне она не понимает что..но ей очень больно все слышать..она выбегает из ресторана…и Лена резко села в кровати…в комнате было уже совсем темно, посмотрела на часы..три часа ночи..странное ощущение не покидало Кулемину
Она прошла на кухню выпить воды, стала вглядываться в темноту за окном..постояла так минут десять, и снова отправилась спать..

Как только голова Лены коснулась подушки..она снова провалилась в сон..
Утро снова встретило ее дождем..сегодня она решила сделать исключение и не пошла на пробежку..в школу почему-то тоже идти совсем не хотелось..она была вся в ожидании предстоящей встречи со Степновым..
Вышла на кухню..там уже сидел дед,и пил кофе..
-о, Леночка ты уже проснулась, доброе утро,родная-поприветствовал ее П.Н
-доброе утро, дедуль-ответила Лена..и тут же сказала..дед я сегодня наверное не пойду в школу
-а, что случилось.ты заболела-начал беспокоиться Кулемин
-нет..просто я не выспалась…и если честно, то просто не хочу туда сегодня идти-ответила Лена
-ну, хорошо..пусть по-твоему будет..только ты предупреди девчонок, что не придешь..а то начнут тебя искать..Борзова ваша шум может поднять, сама знаешь какой-улыбнулся дед
-да, конечно..сейчас позвоню Лерке-и Лена ушла в комнату
Тут набрала номер Новиковой..гудки..
-Лер, привет-начала Лена
-о, Ленка, привет..чего это ты с утра пораньше названиваешь..что-то случилось-Лерка как всегда задавала кучу вопросов
-ну почему сразу случилось..я просто звоню тебе сказать, что сегодня в школу не приду-ответила Кулемина
-а, что такое, ты заболела-продолжал пытать ее Лера
-нет Лера, ничего не случилось, я не заболела..я просто сегодня хочу побыть дома-привести в порядок свои мысли, так что будь другом, прикрой меня в школе-попросила ее Лена
-ну, хорошо Ленок, все будет сделано в лучшем-ответила ей тут же Лера..но завтра я жду от тебя рассказ во всех мельчайших подробностях, о свидании с Витенькой..-не ратерялась Лера, я надеюсь ты еще не передумала с ним встречаться..
-нет, не передумала-ответила Лена..ну ладно Лерка, я пойду..до завтра..
-до завтра-попрощалась с ней Лера, и тоже положила трубку..

Лена снова легла на кровать и начала думать..снова о НЁМ..как она себя будет вести, что будет говорить..потом резко встала и направилась к шкафу, в поисках одежды для встречи.. свой выбор остановила на черных брюках с заниженной талией, и черной блузке..на ноги решила одеть так же черного цвета туфли на небольшом каблуке..
Весь день она слонялась по квартире в ожидании ЕГО…уже в пол седьмого вечера она была полностью готова..выглядила она очень красиво..
Крайний раз окинула себя взглядом в зеркало и осталась довольна..затем подошла к окну, и увидела уже знакомый автомобиль, стоящий во дворе..
Ровно в семь спустилась вниз..Степнов не сразу ее узнал…тут же к ней подбежал и застыл в недоумении, она была прекрасна…
-Здравствуй, Лена-поздоровался с ней Степнов..потрясающе выглядишь-сказал он и протянул ей маленький букетик белых роз..
-Здравствуйте, Виктор Михайлович,спасибо за цветы-ответила Лена и смутилась..ей повезло, что на улице уже было темно ион не заметил, как она покраснела
-Лен, давай ты меня будешь называть Виктором Михайловичем только в школе,идет-спросил он у нее
-ну,хорошо..Витя..идет-ответила тут же Лена
-ну,что тогда поехали, на встречу приключениям-подмигнул он ей
-поехали-Лена улыбнулась ему так..что у него по коже побежали мурашки
Он снова открыл перед дверцу автомобиля и помог сесть..
Затем сел сам и они поехали..Лена набралась смелости и сразу же задала ему вопрос
-Вить, я хотела спросить у тебя-начала она
-Конечно, спрашивай Лена-встрепенулся Степнов
-зачем ты всё это делаешь?-спросила она
-что делаю-не понял он
-в школу пришел работать..сейчас в кафе меня пригласил..я не понимаю тебя-продолжила Лена
Степнов не ожидал такого поворота..но не растерялся
-а что здесь такого, Леночка..просто ты мне нравишься-вот я и пришел к вам в школу, чтобы просто быть к тебе ближе-ответил он ей
Как же она ждала этих слов..она ему нравится..она ему не безразлична…подумала про себя
А вслух произнесла..
-спасибо за честность..
-да, не за что Лен-ответил ей В.М.и тут же добавил, как же я могу обманывать такое прекрасное создание как ты( а про себя подумал..еще как могу..и ты даже не представляешь, что тебя ждет моя милая..)
-ну всё, вот мы и приехали..автомобиль остановился напротив кафе..Степнов быстро вышел и помог Лене выйти из машины..
Затем они направились в кафе.. прошли внутрь..там к ним тут же подошел официант..
-Виктор Михайлович, добрый вечер - поприветствовал он
-добрый вечер- ответил Степнов
-для вас и вашей спутницы, уже всё готово,пойдемте, я провожу вас к столу-официант повел их за собой
Степнов взял Лену за руку и они двинулись вслед за официантом..Лена даже не успела ничего не понять, как мягкая и теплая ладонь Степнова прикоснулась к её..
Они подошли к столу..официант помог сесть Лене.. и произнес..
-вы пока можете посмотреть меню, и сделать свой выбор..через некоторое время я к вам подойду-на этом он их покинул
Лена огляделась по сторонам..
-а здесь очень мило-произнесла она
-ну конечно, я же не мог привезти тебе в какую-то забегаловку-не растерялся В.М.
К ним подошел официант..ну что вы сделали свой выбор
-Лен, ты определилась-обратился к ней Степнов.
-а, я даже и не знаю..здесь такой выбор, что я теряюсь..я наверное буду фруктовый салат и сок..вишневый-сказала Лена
-Лена, может поешь чего-нибудь-произнес Степнов
-нет, спасибо,я не голодна -ответила она
-ну хорошо, как знаешь..а мне тогда,пожалуйста принесите стейк из лолося, какой-нибудь салат и…бутылку шампанского..мы с дамой желаем выпить-закончил он, и с улыбкой взглянул на Лену..
-всё будет сделано, Виктор Михайлович-сказал официант и удалился
-Витя..но я не пью-начала Лена
-Ленок, успокойся..мы по чуть-чуть-проговорил Степнов..хотя сам пить и не думал..
Через десять минут им принесли их заказ..официант открыл бутылку с шампанским ..разлил по бокалам, и удалился
-ну, что Лен, давай выпьем-предложил ей Степнов
-ну, хорошо, давай..а за что будем пить?-поинтересовалась Кулемина
-не за что, а за кого..а именно за тебя,за то что сегодняшний вечер я провожу в компании такой очаровательной девушки, как ты, Лена- произнес Степнов
Лена смутилась
-ты преувеличиваешь, Витя-прошептала она
-да,ладно тебе Леночка не смущайся-продолжил он..а тебе когда-нибудь говорили, что у тебя очень красивые бездонные глаза..я в них просто тону..продолжал наступать он
-нет, не говорили-Лена снова покраснела и отпила немного шампанского..приятное тепло разлилось по телу
Они еще посидели немного..выпили..а точнее пила в основном Лена, и даже не заметила,что Степнов практически не притронулся к бокалу..
-ну, что Ленок пойдем потанцуем-предложил ей Степнов
-пойдем-тут же согласилась Лена и начала вставать..но попытка оказалась неудачной и она пошатнулась..шампанское сделало свое дело..Степнов тут же сориентировался и подбежал к ней, успев подхватить под руки..
-ой,я кажется напилась-прошептала Лена..я хочу домой..ты отвезешь меня домой, она повисла у него на шее
-ну, хорошо Леночка, как скажешь-ответил ей Степнов.. и подозвал официанта, рассчитался с ним и они покинули кафе
Лена практически повисла на Степнове..идти самостоятельно получалось с трудом..асфальт медленно приближался к ее лицу..

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:47 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Наконец они дошли до машины, Степнов помог ей сесть и они поехали домой…по дороге домой она заснула..Степнов посмотрел на нее спящую, и в очередной раз подумал..какая же она красивая..сейчас она находилась в его автомобиле..такая маленькая, беззащитная..они подъехали к ее подъезду..он нежно дотронулся до ее руки..ноль эмоций..провел аккуратно ладонью по щеке…
-Лена, мы приехали..просыпайся-позвал он ее
Лена открыла глаза и в непонимании уставилась на Степнова..
-Леночка, мы приехали уже-повторил он ..ты уснула
-ой, мне наверное не надо было пить..у меня так кружится голова..я не знаю как домой дойти..надеюсь дедушка уже спит-захихикала она..
-я помогу тебе-тут же подхватился В.М…вышел из автомобиля и помог ей выйти..получилось с третьей попытки..Лена все время заваливалась обратно и постоянно смеялась..
-ой, Виктор Михайлович вас..тебя там много у меня в глазах-снова засмеялась..Степнову наконец удалось вытащить её из автомобиля и поставить на землю..
-Лен,давай я тебя провожу до двери..пока ты где –нибудь не свалилась по пути-предложил он ей
-давай-тут же согласилась Лена
Степнов подхватил ее на руки и понес в подъезд… Лена обхватила его руками за шею и нежно прижалась к нему лицом..лифт как назло не работал и Виктору пришлось тащить ее на руках до пятого этажа..наконец они пришли..
Он опустил ее на пол..
-ну вот, Ленок мы и пришли-обратился он к ней
-да, спасибо, что проводил меня-ответила ему Лена и заглянула в глаза…он это расценил как одобрение к следующим действиям..подошел к ней вплотную, прижав к стене…и начал медленно к ней приближать свое лицо..на этот раз Лена не стала отворачиваться..мгновение и их губы встретились..он начал осторожно целовать ее..она начала отвечать на поцелуй..потом его губы перешли на шею..горячее дыхание обжигало…Лена попыталась вырваться..
-Вить, не надо пожалуйста..мне пора домой-начала она
-Лена,я хочу тебя..-Степнов ее словно не слышал..продолжал страстно целовать в шею..
-Витя ..нет..ей все-таки удалось оттолкнуть его..извините,мне пора ..она быстро открыла дверь и скрылась в квартире..
Степнов Тут же пришел в себя..блин, ну я и идиот…я же так только спугну свою птичку..в следующий раз надо быть более осторожным-подумал он про себя и вышел из подъезда на улицу…

Оказавшись дома, Лена тут же кинулась в ванную, сметая всё на своем пути…зашла..посмотрела на себя в зеркало..губы горели..щеки полыхали огнем…Боже, что же он со мной делает..еще немного, и я сдамся-подумала она про себя
Затем приняла практически ледяной душ.. и отправилась спать..на часах было двенадцать ночи..а завтра еще в школу, Лерка снова пристанет с расспросами, а самое главное..там я увижу его..и она провалилась в сон…

Прозвенел будильник..и Лена открыла глаза.. голова, как ни странно не болела .. она тут же вспомнила вчерашний вечер, и покраснела..
Так, Кулемина быстро собралась и отправилась на пробежку-скаазала Лена сама себе и встала..собралась и вышла на улицу..на улице было свежо..ночью прошел дождь..улыбнулась предстоящему дню и побежала..
Потом вернулась домой,переоделась, накрасилась и отправилась в школу…там к ней естественно сразу с подбежала Новикова с миллионом вопросов
-Ленка, ну что вчера было, рассказывай…где вы были, о чем говорили-Лера не могла остановиться..ее просто распирало от любопытства
-Лера, не так быстро..а то мой мозг не выдержит этого-улыбнулась Лена
-ну ты же молчишь как партизан-надулась Лерка
-ну, что рассказывать, вчера мы были с ни в кафе..все было прекрасно до того момента, пока я не начала пить шампанское-начала Лена
-ну, а дальше что-не унималась подруга
-а, дальше, то ,что я окосела от него как последний поросенок, заснула у него в машине, не знаю с какой попытки выбралась из автомобиля..вообщем до квартиры он донес меня на руках-рассказывала Лена
-ах, как это романтично-Лера подкатила глаза..и тут же опомнилась..так, и чем все закончилось..он тебя надеюсь поцеловал-не унималась она
-надейся-прошептала Лена..поцеловал..и еще как..
-и как же?-продолжала Новикова
-у меня земля стала уходить из под ног-сказала она и опустила глаза..понимаешь с ним как-то всё по-другому, когда меня целовал Гуцул я ничего не чвствовала..а вчера мир перевернулся
-о, Ленка, а представь, что с тобой будет..ну когда вы это..-начала мяться Лера
-так, Лера, ничего мы ни это..пошли на урок уже..а то сейчас получим нагоняй от Борзовой и они вошли в класс..
Как назло мимо них во время разговора проходил Гуцулов, и естественно всеё услышал про поцелуй..значит ты ничего не чувствовала, ну хорошо..держись Кулемина..почувствуешь еще..парень долвольно ухмыльнулся..и отправился на урок..

Все уроки Лена витала в облаках..она всё продолжала вспоминать события вчерашнего вечера..наконец наступил черед физкультуры..Лена ждала, что сейчас там встретит его..
Степнов зашел в спортзал и поприветствовал класс..
-Здравствуйте, 11 «а», сегодня наш урок будет посвящен игре в баскетбол, поделитесь на две команды…рассчитайтесь на первый,второй..-сказал он
Весь урок он не сводил глаз с Лены..она это чувствовала и немного смущалась..один раз даже улыбнулась ему, так чтобы никто не заметил..
Вот и закончился урок..
-так все свободны, всем до свидания-произнес Степнов..Кулемина. а ты задержись не надолго
-что это ему от нее надо-подумал про себя Гуцулов,не нравится мне всё это…и вышел вместе со всеми
-Виктор Михайлович, вы что-то хотели-подошла к нему Лена
-да, Лена..я хотел спросить как ты себя чувствуешь после вчерашнего-поинтересовался он
Лена снова покраснела..
-Да, уже всё в порядке В.М., я надеюсь я вчера не сильно буянила-она засмеялась
-да нет, не сильно-он тоже засмеялся, вспоминая, как вытаскивал ее из машины..Лен, я чего хотел-то..ты не против,если я тебя сегодня вечером приглашу погулять..на улице такая замечательная погода-предложил он
Лена на секунду засомневалась…но потом согласилась
-Ну,хорошо я согласна-ответила она, и снова улыбнулась..Степнова от этой улыбки словно прошибло током…
-ну, тогда до вечера, Лена..в восемь я тебя буду ждать возле твоего подъезда-сказал ей В.М.
-до вечера,Витя-Лена подошла к нему, и сама от себя не ожидая нежно поцеловала в губы…потом прошептала.-я буду ждать тебя…и вышла из спортзала…
Степнов стоял в шоке..что же ты со мной делаешь, девочка..-подумал он..не хватало мне еще в тебя влюбиться..

Домой Лена летела, словно на крыльях…сегодня вечером они снова будут вместе..
Зашла в квартиру..снова прокричала..
-дед, я уже дома
В ответ тишина..так я не поняла, где это мой фантаст потерялся-Лена прошла в комнату к деду, но там его не оказалось
Затем набрала номер деда.
-алё,дедуль, а ты где-поинтересовалась Лена
-Леночка, здравствуй..мне срочно пришлось уехать..меня пригласили в область на съезд писателей-ответил ей дед,извини, что не предупредил
-ох, ничего себе-сказала Лена..а когда ты вернешься-спросила она
-милая моя, ровно через два дня я буду дома,так что если хочешь, можешь девчонок пригласить,чтобы тебе не было там скучно одной-сказал П.Н.
-ладно, дедуль,разберемся..не переживай, целую тебя-сказала ему Лена
-и я тебя целую, дорогая- ответил ей дед и отключился

Лена запрыгала от радости по квартире..всё-таки два дня-это хорошо…мне предоставлена полная свобода, радовалась она…затем пошла в ванную принять душ..до встречи с Виктором оставалось два часа, и она хотела привести себя в порядок, чтобы свести его с ума.. ее не покидало ощущение, что сегодня произойдет что-то невероятное…
Ровно в восемь она спустилась вниз..Степнов уже ждал ее…и снова с букетом белых роз..
Лена была просто очаровательна..белые брюки,белая кофта..и белые сапоги на кублуке..Виктору на мгновение показалось, что к нему с небес спустился ангел..он нервно сглотнул слюну…и подошел к Лене..
-Лена, ты такая..такая-начал запинаться он, что было ему не свойственно
-какая-с хитрой улыбкой спросила она…она видела, что произвела на него нужное впечатление
-ты такая сексуальная-наконец выдавил он из себя..да кстати это тебе..протянул ей букет
-спасибо -сказала она, и нежно поцеловала в губы..ты меня так разбалуешь..каждый день цветы мне даришь
-ну такой девушке, как ты я готов их дарить каждую минуту-проговорил Виктор..ну что пойдем, и протянул ей ладонь..Лена в ответ протянула ему свою, и они отправились гулять…

Вот уже около двух часов они бродили по улицам и наслаждались друг другом… Был теплый вечер .. Что-то было особенное в этом дне, и они оба осознавали, что сегодня что-то должно произойти …Виктору с ней было хорошо,он даже на какое-то время забыл про спор…. Он догадывался, что его прекрасная, солнечная девушка еще невинна, но все же чувствовал, что между ними сегодня что-то случится…
И вот резко пошел ливень..они даже не успели никуда спрятаться как промокли до нитки..
Они добежали до ее подъезда, но было уже поздно..Лена засмеялась..
-да, Вить теперь мы похожи на двух облезлых кошек из подворотни-сказала она, отбивая зубами чечетку
-Ленка,да ты вся совсем дрожишь,замерзла как-Виктор начал снимать с себя куртку
-Витя, ну ты наивный..она же мокрая-Лена снова засмеялась..и вдруг предложила ему..а пойдем ко мне
-Лен, да как-то не удобно..поздно уже-сказал Виктор
-что не удобно-то, у меня дома сейчас никого нет..а ты вон тоже весь промок-продолжила Лена
-ну хорошо, пойдем, я хоть немного обсохну и поеду к себе-согласился с ней Виктор
И они смеясь, пошли к ней ..
Оказавшись дома она спросила у Степнова..
-Вить, ты не против, если я приму душ..а то я так замерзла-поитересовалась у него Лена
-ну, конечно не против..иди, а то не хватало тебе еще заболеть-ответил он ей.
Он сидел в комнате, и вдруг понял, что сейчас или никогда..вот он твой шанс Степнов, подумал он про себя..иди к ней…и он отправился вслед за Леной
Лена, зайдя в ванную, она не спеша разделась..и только включила воду..как в дверь ванной постучали..она сама не поняла почему, но она со спокойным сердцем открыла дверь..Там стоял ОН. Он стоял в одних лишь брюках..а по накаченному торсу медленно продолжали стекать оставшиеся капельки после дождя… Она же предстала перед ним во всей красоте своей наготы. У нее было красивое тело. Стройные ноги, небольших размеров, но очень красивая грудь…
Он просто был ошеломлен ей. И стоял в дверях ванной как вкопанный.
-чего тебе, Вить? – в мир «вернул» ее голос..
в ответ она услышала... я хочу, чтобы мы сегодня были вместе
И с этими словами он шагнул к ней..
- я тоже этого очень хочу-прошептала Лена..но ты же знаешь у меня никогда этого не было, сказала она и покраснела…
Подойдя к ней ближе он поцеловал ее в губы и проговорил..
-не бойся, я тебя не обижу-сказал он..
После этих слов они слились в страстном поцелуе .Они целовались и до этого уже тысячу раз за время прогулки , но этот поцелуй был особенным. Подхватив ее на руки он переместил ее в ванную, и поставил под теплые струи воды…он скинул с себя остатки одежды и присоединился к ней.. Не стоит описывать, что творилось с ним, и говорить о том, что он был готов к действиям. ..под струями теплой воды они слились в в единое целое, они страстно обнимались, страстно целовали друг друга в губы…
Объятия были очень крепкими, он сильно прижимал ее к себе.. только от этих ощущений у нее закружилась голова… Степнов это заметил…и медленно, ласково стал переходить ниже. ..сначала нежно целовал ее в шею, одной рукой обнимая ее, а другой сжимая ее красивую грудь , затем присев, принялся ласкать губами ее уже набухшие соски.. Лена тихо постанывала… встав перед ней на колени, он оказался губами возле ее живота ..Он страстно принялся целовать его..Его умелые ласки и теплые струи воды, сделали свое дело, она была возбуждена до предела…
И Виктор это понимал, что может сейчас делать с ней все, что захочет..
Выйдя из ванной Степнов взял полотенце и принялся заботливо, как ребенка вытирать Лену. Затем взяв ее на руки понес на кровать..не описать, что творилось с Леной в этот момент..она просто сходила с ума.. положив ее на кровать принялся целовать пальчики ее ног, поднимаясь постепенно все выше и выше. Он покрывал поцелуями каждый миллиметр ее тела..Лену это приводило в неописуемый восторг..на что она все чаще и чаще стала отвечать протяжными стонами..и извивалась всем телом… Каждый ее стон заводил его все сильнее, он принялся с еще большой жадностью ласкать ее тело…когда он понял, что Лена готова..он стал осторожно входить в нее..Кулемина это почувствовала, и инстинктивно сжала колени..
-Лена, не бойся..я буду очень осторожен-Степнов продолжал покрывать ее поцелуями
Лена сдалась..и вот он уже в ней..мгновение и ее тело пронзила резкая боль..она вскрикнула..
-тише,тише моя девочка-продолжал успокаивать ее..сейчас всё будет хорошо..
И уже спустя минуту, Лена сама начала двигаться навстречу Виктору, сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее..
Он шептал ей, что любит ее..
Спустя мгновение в комнате послышался ее протяжный крик и его удовлетворенный стон..и два тела прижались друг к другу..
Лена не понимала, что произошло..а Виктор продолжал покрывать поцелуями ее тело, шепча при этом..Леночка, девочка моя..ну вот ты стала совсем взрослой…
Виктор понял, что он выграл спор, меньше,чем за три недели..так же он понял,что не хочет отпускать Лену от себя..но увы, пари было заключено..и отступать было некуда…

 


yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:48 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Спустя мгновение Лена уснула..а Степнов, страясь не шуметь..тихонько оделся и покинул квартиру..
Выйдя на улицу, он понял что сейчас произошло..в его душе боролись смешанные чувства
…он осознал , что за эти несколько дней, проведенных рядом с Леной…она стала ему такой родной и любимой..он не знал, что делать дальше…


Степнов, не помнил как добрался до дома..ему было противно от самого себя..он влил в себя пол бутылки коньяка, и лег спать..
Следующее утро встретило его головной болью и ужасным настроением..он не знал, как после случившегося смотреть Лене в глаза..
Кое-как собравшись он отправился в школу…

Лена же проснулась наоборот просто в прекрасном настроении..прошлепала босыми ногами на кухню..поняла,что Виктора нет..стала собираться в школу..ей не терпелось поделиться с Лерой тем, что с ней вчера произошло …и конечно же она хотела увидеть своего любимого Витеньку…
Собравшись Лена побежала в школу..на крыльце стояла всего лишь одна Лера, Лене только это и надо было…
-Лерка, привет!!!-прокричала ей Кулемина..пойдем скорей в туалет..мне тебе надо рассказать тааакое
-о,это я люблю..тааакое-ответила ей Новикова и они помчались в туалет
-ну, давай рассказывай-поторопила она Лену
Кулемина осмотрелась по сторонам, и убедившись, что никого нет..произнесла..
-Лерка, у нас вчера всё случилось..
-Кулемина, неужели?-не могла поверить Новикова
-Лерка, я его так люблю..так люблю..что просто задыхаюсь, когда он не со мной рядом..-вздохнула Лена
-Ленка,ты не представляешь, как я рада за тебя..а что он говорит..вы теперь пара-продолжала засыпать вопросами Лера
-после всего, я уснула..а он ушел..а сегодня мы еще не виделись-вмиг погрустнела Лена.
-Лен, ну ты чего раскисла раньше времени-старалась поддержать подругу Новикова
И они пошли на урок..

В это время в школу пришел Степнов, зашел в учительскую..там сидел один Рассказов
-привет, Игорь-поприветсвовал он историка
-привет, Вить-ответил ему Рассказов..что ты такой бледный, не заболел ли –забеспокоился Рассказов
-Игорь, мне так плохо..что на стенку хочется лезть-начал жаловаться он
-что же случилось, ты говоришь какими-то загадками-продолжил И.И
-у нас вчера всё произошло..и теперь я сам себя ненавижу..зачем я это сделал, Игорь-Степнов начал кричать
-так, Степнов во-первых не ори, что ты как баба истерику тут закатываешь, а во-вторых ты в школе-пытался успокоить его Рассказов..ты можешь толком объяснить, сто произошло
-да, что ты не понимаешь…я вчера переспал с Леной-он стукнул кулаком по столу
-получается, ты добился своего..ты выиграл спор-прошептал историк
-получается, что выиграл-эхом ответил Степнов
-ну, что же поздравляю тебя друг, ты же всегда добиваешься поставленных целей, как ты сказал-на этих словах, Рассказов вытащил из кошелька сто долларов и кинул их Степнову..держи,ты их заслужил, с иронией в голосе проговорил историк
-Игорь, я не возьму их…я люблю ее-тихо сказал он..

-да нет, уж спор есть спор, так что бери их, они по праву твои-снова произнес Рассказов
-Игорь, скажи ..что мне делать дальше-обратился он к Рассказову
-послушай, Вить, я тебе не советчик в этих делах..скажи разве я тебя не предупреждал..что твой спор - плохая затея,но ты же самый умный и никого никогда не хочешь слушать..потому что для тебя есть только ТЫ САМ…а на чувства других тебе плевать-со злостью в голосе произнес Рассказов
-Рассказов, не надо мне сейчас делать мозги..я у тебя спрашиваю совета-проговорил Степнов
-сейчас ты должен делать, то что чувствуешь САМ.. а не спрашивать меня, или еще кого-то-ответил И.И.
-я должен уволиться из школы-сказал тут же Степнов
- и кому от этого будет легче..ты подумал как ты объяснишь это Лене-задал вопрос ему Рассказов..ладно Вить,извини но у меня сейчас урок..давац позже поговорим..- и Рассказов вышел из учительской
А Степнов так и остался сидеть… не зная как теперь быть…
Спустя десять минут он отправил Лене сообщение-Лена давай встретимся сегодня вечером в ресторане «Белое небо»..нам нужно серьезно поговорить..
Ему тут же пришел ответ-хорошо..давай
-ровно в семь я жду тебя там..

-Кто там тебе пишет –тут же спросила Лера
-Степнов-каким-то убитым голосом произнесла Лена
-так,радоваться надо-ответила Лера
-да пока не знаю, хочет встретиться и серьезно поговорить о чем-то..кстати в том ресторане, где мы выступали-произнесла Лена…у меня очень нехорошее предчувствие, Лер..мне страшно туда ехать
-ты чего это ,Лен-Лера испугалась за подругу..всё хорошо будет..он наверное хочет тебе предложение сделать..
-какое предложение,Лер-удивилась Лена..ладно давай потом поговорим, а то на нас уже все таращатся
К сожалению всё это слышал Гуцулов,у которого в голове созрел план…

После уроков к Лене подошел Гуцулов..
-Ленок, а не хочешь ли ты со мной встретиться сегодня, классно проведем время-предложил он…
-Гуцул, спасибо за предложение, но давай не сегодня-ответила ему Лена
-а, что у тебя какие-то дела,а Ленок?-Гуцулов так просто не сдавался
-да, Игорь у меня дела..тебя это удивляет-спросила его Лена
В этот момент Гуцулов заметил боковым зрением, что к ним направляется Степнов…и резко подошел к ничего не понимающей Лене, и начал ее целовать..когда он сделал, что и планировал..он прошептал ей..ну что теперь почувствовала Леночка, как я целуюсь и отстранился от нее..
-Гуцул, ты что совсем сдурел, что ты делаешь-не понимала ничего она
-это всего лишь маленькая месть Леночка, если ты не моя, значит и ему ты принадлежать не будешь-сказал он ей
Только сейчас Лена заметила спину Степнова, который быстро удалялся за угол школы..
-что ты наделал, Игорь-прошептала Лена и опустилась на землю..

А Гуцул противно засмеявшись развернулся и ушел..
К Лене тут же подбежала Лера..
-Леночка, что случилось..чего ты здесь сидишь-не понимала ничего Новикова
-Лера,я его ненавижу-прошептала она
-кого-Лера терялась в догадках
-Гуцула..он слышал наш разговор тогда, про то, что я ничего не чувствовала, когда с ним целовалась..сегодня он решил мне что-то доказать, у Лены из глаз потекли слезы..а самое ужасное, что я не успела ничего понять, не успела его оттолкнуть..и это всё увидел Степнов..как же я ненавижу его..она стукнула кулаком по земле.
В этот момент ей пришло сообщение от Степнова- напоминаю тебе..ровно в семь я жду тебя в ресторане..
-Лерка, это сообщение от Степнова..встреча в силе..я ничего не понимаю..а может он не видел ничего-надеялась Лена..
-Лена, давай раньше времени ты не будешь лить слезы.,а встретишься сегодня со Степновым,и всё будет ясно-Лера снова начала успокаивать
-да, Лера наверное ты права-ответила Лена..пойдем лучше домой..а то мне еще надо себя в порядок привести…не хочу опаздывать на встречу..и они пошли по домам..

Все оставшееся время до встречи Лена провела, как на иголках..она уже давно привела в себя в порядок..накрасилась, оделась…но ощущение чего-то не хорошего не покидало ее..
И она отправилась в ресторан..

Степнов уже давно прибыл на место встречи..и успел изрядно напиться…
После разговора с Рассказовым он решил, что всё сам расскажет Лене про спор и попытаеся вымолить у нее прощение..и назначил ей встречу..но потом он увидел, как ЕГО Ленка целуется с Гуцуловым..и в его голове созрел другой план..

Лена уже прибыла в ресторан..там ее у входа встретил официант…выглядела она прекрасно..
- Добрый вечер, вы, Елена Кулемина-поинтересовался он у нее
- Добрый вечер, да это я –ответила она
-Тогда пройдемте, вас уже давно здесь ждут-пригласил пройти он ее
-давно-Лена удивилась

Официант провел ее к столу, где уже ее ждал Степнов и удалился
-Ну, здравствуй моя ненаглядная-проговорил Степнов
По его голосу Лена поняла,что он пьян
-Вить, ты что выпил-спросила она у него
-ну, выпил и что..тебе какое до этого дела-грубо ответил он
-Витя, я ничего не понимаю..ты меня позвал для этого сюда..чтобы хамить-поинтересовалась Лена
-Заткнись и сядь-резко ответил он
-Степнов, ты так со своими бабами будешь разговаривать-в том же тоне ответила ему Лена..но села..и тут же добавила, Вить если, ты злишься из-за поцелуя с Гуцуловым..я тебе все могу объяснить-начала оправдываться Кулемина
-нет, Леночка мне не нужны твои объяснения..ты можешь делать все, что хочешь ты свободный человек..можешь целоваться с кем угодно-выдал Степнов
-Вить, что значит свободный..я думала, что после того, что между нами вчера было-начала Лена..но Степнов ее резко перебил..
-что ты думала, Кулемина?..что если я тебя трахнул один раз..мы с тобой вместе на веки-засмеялся он
Лена резко встала, чтобы уйти..но Степнов схватил ее за руку..и усадил на место..
-сидеть, я еще не договорил-продолжил он
Лене казалось, что она сходит с ума..
-и что же еще, я должна услышать?-тихо спросила она
-а, то что весь этот спектакль я разыграл перед тобой, только ради того, чтобы ты оказалась в моей койке, девочка(Степнов уже просто не мог остановиться, а продолжал обрушивать потоки информации на голову Лены)..я просто на тебя поспорил, что за три недели пересплю с тобой..как видишь понадобилось всего три дня..и стоишь ты всего сто долларов Кулемина..так что твоя невинность досталась мне очень дешево-припечатал он..да и еще хочу добавить..в постели ты полный ноль…нет, ты даже меньше, чем ноль-он продолжал смеяться…
Лена вспомнила свой недавний сон..он оказался практически вещим..
Лене казалось, что ее подбросили до двадцатого этажа и сбросили обратно вниз…казалось, что в сердце воткнули миллион маленьких иголочек..ей стало тяжело дышать…она молча достала сто долларов из кошелька(из того самого гонорара, что им заплатили в этом ресторане) и положила их перед Степновым ..
-ты выиграл,Витя-прошептала она..знаешь ты так натурально играл..я почти поверила..
Она посмотрела ему в глаза..его как прошибло напряжением в двести двадцать вольт..взгляд был пустой..казалось, что ее глаза просто потухли навсегда..
Молча встала и ушла..никаких истерик, никаких слез и криков…она просто ушла..
Степнов понял, что он натворил..он понял, что ее он потерял навсегда…

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:48 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Лена вышла из ресторана..жить не хотелось..она медленно пошла в сторону метро..слезы медленно текли по лицу..и тут она поняла куда ей нужно идти..
Она доехала до нужного дома..на часах было девять вечера поднялась на этаж…начала звонить в дверь..она не знала, сколько это продолжалось..
-да, вы что там все с ума посходили, сейчас руки повырываю..ну кто там названивает- дверь резко распахнулась..на пороге появился Гуцулов..
-Кулемина, ты?-он не ожидал ее увидеть
-Я-прошептала Лена … и потеряла сознание…

Ничего, не понимающий парень подхватил ее на руки..и занес в квартиру, бережно уложил на кровать..Начал метаться по квартире в поисках нашатырного спирта..наконец нашел..смочил ватку..и подбежал к Лене..поднес к носу..
Лена начала медленно, приходить в себя…сердце разрывалось от боли..ей казалось, что его режут на куски..
-Лена, ну ты меня и напугала..что с тобой-начал задавать вопросы Гуцул
-Игорь, я хочу умереть-тихо произнесла она
Он ничего не понимал..
-Лена, прости меня ..я виноват перед тобой..я не должен был тебя целовать-начал он
-Ты здесь ни при чем-так же тихо сказала она..я тебе наверное должна быть благодарна
-Леночка, милая моя, что случилось..ты можешь мне рассказать..только не молчи, умоляю тебя-парень перепугался не на шутку..такой он ее никогда не видел..
Лена села на кровати и начала тихо плакать ..
Игорю казалось,что это какой-то вой..
Потом она начала судорожно всхлипывать..я ненавижу его…ненавижу..я хочу умереть…она начала кричать..всё начало переростать в самую настоящую истерику…
Игорь сидел, и просто не знал, что делать..такое он еще никогда не видел..его сердце просто разрывалось от вида плачущей Лены..Игорь попытался ее обнять..Лена билась в его объятиях и продолжала кричать…ненавижу…он меня предал..я ничего не стою..цена мне всего сто долларов
-Леночка, что ты такое говоришь..ты самая лучшая-Игорь сидел в недоумении
Лена продолжала плакать..потом резко обмякла на руках у Гуцулова..он снова положил ее на кровать,бережно укрыл одеялом и вышел из комнаты..он был в шоке от того, что сейчас здесь происходило..

Лена проснулась рано...сразу в голове всплыли события вчерашнего дня..сердце снова сжалось..она прошла в ванную умылась..Игорь еще спал..снова вернулась в комнату..достала из сумки блокнот и начала писать…
(Сразу говорю-песня принадлежит Т.Кароль, но я временно присвою ее Лене,надеюсь никто не обидится))))

Жизнь и пульс на руках затих
Вселенная на двоих, но это уже неважно
Страшно знать, что я не смогла, как ты
Ведь я не умею лгать и это легко проверить

Припев:
Ведь моё небо - небо белого цвета…
Белого.. а я одна зимой, снежною..
Я тебе отдала пол-света, первому
Это моя вина...

Ты разрушил мои мечты - они были так чисты
И мне стало вдруг обидно, обидно
Мне так больно и так легко
Под звёздами высоко, тебя не увидеть больше

Лена перенесла на бумагу, всё что творилось у нее в душе..

В этот момент в комнату заглянул Гуцул..
-Леночка, ты проснулась уже-прошел он..и сел рялом..
-да, Игорь-я уже давно встала
-как ты себя чувствуешь-он искренне переживал за нее..ты меня так напугала вчера..
-Игорь..у меня такое чувство, что у меня вытащили сердце и растоптали-произнесла она..
-это всё из-за него-спрсил он
-знаешь, Гуцул, если бы ты меня вчера не поцеловал, я наверное никогда бы не узнала правду-Лене с трудом давались слова
-какую правду-он не понимал ее
-а такую, что Степнов просто на меня поспорил..как на какую-то дешевку..ему всего лишь нужно было меня затащить в постель..и цена мне сто долларов-сказала Лена, и ее глаза снова наполнились слезами
Гуцулов сжал кулаки..ему было не приятно всё это слышать..

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:48 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
-да как он посмел, я убью его-он резко вскочил
-Игорь, сядь..не надо-Лена коснулась до его руки..
-что значит не надо, Лен-он был просто в бешенстве
-Гуцул, если я хоть что-то для тебя значу..не нужно ничего предпринимать-попросила его Лена…
-ну, а как же ты будешь себя вести, когда вы увидетесь в школе-тут же спросил он
-я думаю, что он уйдет из школы..он достаточно обеспеченный человек..зачем ему школа..он добился чего хотел, что ему там делать-прошептала Кулемина.
-ну, а ты ..что ты собираешься делать дальше-поинтересовался он у Лены
-ну, а что я ..буду жить дальше..только пока не знаю как..-сказала Лена, тяжело вздохнув..
-ладно, Игорь я пойду..сегодня дед возвращается, и мне нужно быть дома..в школу я сегодня точно не пойду, так что увидемся завтра- и Лена ушла…

Лена не помнила, как она добралась до дома..деда еще не было..она прошла в комнату..и не раздеваясь рухнула на кровать,тут же провалилась в сон…
Прошло несколько часов..Лену разбудил телефонный звонок..звонила Новикова, Лена нехотя взяла трубку..
-да, Лер-сонным голосом ответила Кулемина
-Кулемина, ну и куда ты пропала..почему тебя не было в школе..и на репетицию ты не соизволила прийти-начала Лера сыпать вопросами
-Лера,я тебя очень прошу не кричи, у меня голова просто раскалывается-проговорила тихо Лена
Только тут Лера поняла, что она даже не спросила, как вчера прошла встреча, и ей стало стыдно, что она накинулась на Лену..
-Лен,извини..я просто сегодня встала не с той ноги-тут же добавила Новикова..Лен, я вообще не поэтому звоню, просто не знала как сказать тебе..
-что случилось,Лера-спросила Лена
-Степнов уволился из школы-тихо сказала она
-нашла, чем удивить..я это знаю-Лена никак на это не отреагировала..Лер, ты можешь ко мне прийти,тут же спросила она
-да,Леночка, конечно..через пятнадцать минут я буду у тебя-ответила Лера и отключилась

Лена понимала, что ей надо с кем-то поговорить чтобы не сойти с ума..и этим кем-то была ее взбалмошная подруга Лера Новикова..Лена прошла в ванную..взглянула в зеркало..лицо было бледное..под глазами круги..она умылась и пошла в комнату ждать Леру..

Лера пришла как и обещала через пятнадцать минут..увидела Кулемину и отшатнулась..
-Ленка, ты что умерла и заново воскресла-спросила она
-Лера, знаешь..лучше бы я действительно умерла-прошептала Кулемина
-Лен,давай рассказывай, что случилось..вы поссорились вчера-задала она тут же вопрос
-Лер, я жить не хочу-сказала Лена и снова заплакала
Лера подбежала к подруге и обняла ее за плечи..Лену всю трясло..Лера начала гладить ее по голове..Леночка, милая моя успокойся..ну зачем ты себя так изводишь..он что ударил тебя вчера..
Лена отстранилась..
-Лучше бы он меня ударил..я думала такое только в фильмах бывает..Лер, ты не представляешь, что он вчера сказал мне..это был удар ниже пояса..и Лена рассказала обо всём, что вчера произошло в ресторане..и как она оказалось у Гуцула
Новикова сидела в шоке..
- Лен,как же так-тут же спросила она..неужели так бывает
-как видишь, Лерочка бывает-вздохнула Кулемина..я просто не понимаю одного, как от так умело притворялся..говорил, что любит меня..а это всё оказалось дешевой игрой
-Лен, а если он извинится перед тобой,ты его простишь-задала вопрос Лера
-простить..Лера о чем ты говоришь..он меня вчера с землей сравнял..ему для верности оставалось только катком проехать по мне-начала заводиться Лена.. я не знаю, что должно произойти, чтобы я простила ему этот спорт и все те слова, что он вчера произнес.
-Лена, а ты любишь его-поинтересовалась Новикова
-знаешь, Лер..от этого мне становится еще хуже…именно от того, что я люблю..люблю его так, что я иногда задыхаюсь от этой любви..только ему-то какое до этого дело..
И я очень хочу надеяться на то, что больше наши пути не пересекутся..по-крайней мере я этого не хочу
Их беседу прервал телефонный звонок..
-Рассказов звонит-удивилась Лена, и подняла трубку…
-да, Игорь Ильич-ответила Лена
-Здравствуй, Лена..скажи мы сегодня можем встретиться-спросил он
-а что произошло-вопросом на вопрос ответила Лена
-нам нужно поговорить с тобой..так сможем или нет-снова задал тот же вопрос И.И.
-ну хорошо..где и во сколько-согласилась Лена
Договорившись о встрече, Лена положила трубку..и тут же передала их разговор Новиковой…
-Ладно,Лер спасибо, что пришла..мне надо собираться-сказала Лена
-да не стоит меня благодарить, разве я могла не прийти-ответила Новикова и девушки вышли в коридор..
-Лен, ты мне позвони потом, как с Рассказовым встретишься-попросила ее Лера
-хорошо..конечно я тебе позвоню-ответила Лена..самой не терпится узнать, что ему от меня нужно.. Лера, я еще хотела тебя попросит, не говори пока девчонкам, что случилось вчера..я пока не хочу их в это посвящать..
-как скажешь,Лена-ответила Лена..захочешь сама им всё расскажешь..
Закрыв за Лерой дверь Кулемина отправилась в душ..

Ровно в восемь вечера Лена пришла в кафе, где Рассказов назначил ей встречу..
Он уже ждал ее там..
Лена подошла к столику.
-Здравствуйте, Игорь Ильич-поздоровалась с ним Лена
-Здравствуй, Лена..присаживайся-ответил он
-так, о чем вы хотели поговорить со мной-тут же задала вопрос Кулемина
-Лен, ты только сначала выслушай меня –начал И.И
- я слушаю вас-Лене не терпелось узнать для чего он ее позвал
-Лен, я всё знаю-сказал Рассказов
-что всё-Лена не сразу поняла о чем он
-о тебе и о Степнове- ответил он и опустил глаза
-значит он уже вам всё рассказал-удивилась Лена
-я изначально всё знал, это со мной он поспорил-добавил историк
Лена не верила тому, что он говорил
-что..с вами..Игорь Ильич, ну вы-то..как вы могли-Лена была просто в бешенстве
-Леночка, успокойся-начал Рассказов
-успокоиться..да вы меня режете без ножа..мне сдохнуть хочется, сказала Лена и снова заплакала
-Лена, Лен..ну не нужно плакать, пожалуйста..я его изначально не поддерживал..я повелся как мальчишка на его уговоры, мы даже из-за этого чуть не поругались –Рассказов начал оправдываться
Лена вытерла слезы и посмотрела в глаза классному руководителю..
-Игорь Ильич, вы меня позвали в кафе, чтобы рассказать, как вы на меня поспорили со Степновым.-задала она следующий вопрос…произнося его фамилию ее сердце снова противно сжалось
-ну и для этого Лена..я хотел извиниться перед тобой..я не должен был так поступать…ты замечательная девушка-продолжил И.И
-да, что теперь извиняться..что сделано то сделано-ответила Лена
-Лен, он любит тебя..я знаю, что вчера произошло между вами..но поверь, всё, что он сказал..это было сказано сгоряча..да и к тому же он был пьян-начал защищать он Степнова..
-Игорь Ильич, когда любят..то не говорят то, что вчера сказал он..и для меня не имеет значения, алкоголь это в нем говорил или его разум..для меня это уже не важно..он сказал, то что хотел..если бы он меня любил, он бы уже давно должен был ко мне прийти и всё объяснить..а где он..я не знаю..поэтому не надо сейчас мне говорить о какой-то любви..её нет..я вчера в этом убедилась..я хочу забыть всё, как страшный сон-на одном дыхании проговорила Лена
-Лена, я понимаю, что в тебе сейчас говорит обида..но дай ему шанс-снова начал защищать он друга
-вы извините, но я больше не хочу о нем говорить..этот человек для меня больше не существует..я пойду-Лена встала из-за стола..до свидания..
-до свидания, Лена-ответил ей Рассказов..

Лена вышла на улицу и вдохнула свежий осенний воздух…затем отправилась домой…

Когда она пришла домой дед уже был дома..
-О, Леночка ну наконец-то ты вернулась, я уже начал волноваться-в коридор вышел П.Н.
-привет, дедуль-Лена поцеловала его в щеку..как ты..как съездил-поинтересовалась она
-да у меня всё хорошо, съездил просто замечательно-поделился с ней дед..ты мне лучше расскажи, как ты без меня тут жила
- а у меня тоже всё лучше некуда-ответила Лена и тяжело вздохнула
-а чего ты такая грустная, тебя что-то тревожит-спросил дед
-дед, со мной всё в порядке..я просто очень устала..сегодня был трудный день..ты извини, дедуль я пойду к себе, у меня голова болит целый день, я спать-ответила Лена и пошла к себе в комнату.
Там она легла на кровать и уставилась в потолок каким-то совершенно пустым взглядом..снова нахлынули воспоминания…как у них все произошло в первый раз..и что он ей сказал в ресторане..она перевернулась на живот и уткнулась лицом в подушку..слезы душили ее…хотелось кричать..она сильно сжала одеяло руками и продолжала плакать..когда сил уже не осталось Лена забылась беспокойным сном..

Тем же вечером..квартира Степнова..
В дверь позвонили..Виктор еле как поднялся и пошел открыть дверь…
На пороге стоял Рассказов..
-О, Игорек-заплетающимся языком сказал он..ну заходи, друг..
-Вить, я пришел с тобой серьезно поговорить- с порога начал Рассказов…но по-моему ты сейчас не в том состоянии, чтобы меня слушать..
-ну нет уж..раз пришел, давай поговорим-ответил Степнов
Они прошли в комнату..
-Я сегодня встречался с Леной-выдал он
- С Леной?- Степнов начал приходить в себя..и как она
-а, как ты думаешь- И.И. начал злиться..ты вместо того, чтобы перед ней извиниться продолжаешь второй день заливать в себя алкоголь
-что она тебе сказала-тут же спросил Витя
-ну что, что..она не хочет больше слышать о тебе..я пытался ей доказать, что ты ее любишь..и все то, что ты сказал, было сказано сгоряча-ответил ему Рассказов
-Игорь, я не знаю, как мне себя дальше вести… мне кажется, что я потерял ее навсегда..я ей вчера такого наговорил, что мне себя убить хочется…я поступил, как самая настоящая скотина..и прощения мне нет..я сам это прекрасно понимаю-начал Степнов…ты бы видел ее глаза после этого..они совершенно ничего не выражали…как будто передо мной посадили куклу..она даже не заплакала..я ненавижу себя за это..ненавижу..
- не заплакала говоришь…зато она сегодня заплакала..ты знаешь, у меня у самого сердце сжалось, когда я ее увидел..это была какая-то другая Кулемина-сказал историк…и знаешь,что прекрати СЕБЯ жалеть..от того, что ты будешь сидеть в четырех стенах и напиваться проблема не разрешится сама собой..
-я знаю-ответил Степнов..Игорь, спасибо, что ты рядом в такую минуту..
-не надо меня благодарить, я просто хочу,чтобы у вас всё было хорошо..вы ведь любите друг друга-ответил Рассказов..но ты идиот все испортил..увидел какой-то поцелуй, и у тебя снесло крышу ..ты ведь даже не дал возможности ей ничего тебе объяснить, хотя прекрасно знаешь, что твой поступок..я имею ввиду спор не может сравниться ни с каким поцелуем..-выдал Игорь.. да и к тому разрушить всегда гораздо легче, чем построить..так что начинай всё сначала..но тебе теперь будет, ой как не легко это сделать..
-Я знаю-снова повторил Степнов..я буду завоевывать ее сердце заново..я докажу ей, что
ее люблю-проговорил Виктор
-о, а вот это мне уже нравится гораздо больше-поддержал Рассказов друга ..Витя, сейчас все в твоих руках-добавил он.. ладно мне пора.. и не пей больше, тебя это не спасет, поверь мне..
Они вышли в коридор.. и Рассказов покинул квартиру Степнова..

Утро..Лена проснулась еще до того, как прозвенел будильник..все тело ломило..как будто по ней проехались катком..
Она встала, пошла в ванную..взглянула в зеркало и отшатнулась..бледное лицо..щеки впали..глаза опухшие от слез..кое –как умывшись она прошла на кухню.
Дед уже встал и сидел пил чай..
-О, Леночка..ты уже встала, доброе утро..ну что, как всегда пробежка по-расписанию-улыбнулся П.Н
-доброе утро, дедуль-ответила Лена..и тут же добавила..нет сегодня пробежки не будет..не хочется что-то..и ее взгляд переместился на огромный букет из роз, лежащих на столе..дед, что это..ты ограбил цветочный магазин—ее удивлению не было предела..
-Лен, ничего я не грабил..вообше-то это тебе..принесли ни свет ни заря..тайный поклонник наврное-подмигнул ей дед
Лена тут же схватила букет..в нем лежала записка..-Лена, прости меня..я люблю тебя больше жизни..мне без тебя плохо-прочитала она…-а как мне без тебя плохо (про себя подумала она), а вслух произнесла..этому венику здесь не место..и тут же отправила букет в мусорное ведро…
-Лен, ты чего-дед был в шоке..такие красивые цветы..и ты выбрасываешь их
-дед, мне нужны эти цветы..и мне вообще больше ничего не нужно от человека, который их прислал -выкрикнула Лена
-Лен, этот человек о котором ты говоришь..это ведь друг вашего Игоря Ильича..он что тебя обидел-начал осторожно выпытывать Кулемин
-нет, дед..он меня не обидел..он меня уничтожил морально и физически..и я не хочу об этом говорить ни сейчас, ни завтра..и вообще никогда-Лена продолжала кричать
-Лена, успокойся ..я не узнаю тебя, что происходит в конце концов ..что значит физически..он что тебя изнасиловал- перепугался дед..
-нет..меня никто не насиловал..я сама ему отдалась-Лене не стыдно было в этом признаться деду..а оказалось, что он этого только и добивался.-продолжила она.
Затем смахнула с лица злые слезы..
-Леночка, родная моя, ты можешь мне толком объяснить, что произошло-дед был просто в недоумении
-дедуля, ну что объяснять..он поспорил на меня..в который раз повторила Кулемина..понимаешь, просто поспорил..а я ведь ему поверила..я его полюбила, как только увидела..а он просто этим воспользовался..он наплевал мне в душу..а сейчас шлет свои мерзкие цветы и говорит, что любит..
-Лена..а может он действительно тебя любит-тихо произнес П.Н..
-дед, замолчи слышишь..замолчи..я больше не хочу слышать это слово-люблю-Лена кричала..почему он если любит меня не пришел ко мне..какого черта он шлет эти поганые цветы..он что думает, прислал букетик..и я прибегу к нему..и кинусь в жаркие объятия..НЕТ..этого не будет НИ-КОГ-ДА-по слогам произнесла она…всё мне пора собираться в школу..ее еще никто не отменял..и она вышла с кухни..

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:48 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Лена привела в себя в порядок..и отправилась в школу. Девчонок еще не было и она стала ждать их на крыльце..первой, как ни странно пришла Новикова..
-привет, Лена, ну как ты –тут же спросила она..как вчера встертились с Рассказовым
-привет, Лера-ответила Лена.. и передала весь разговор с И.И..а сегодня с утра, представляешь, Степнов набрался наглости и прислал веник из роз..хочет чтобы я его простила
-ну, а ты что-задала вопросЛера
-а я его выбросила..мне от него ничего не надо-ответила Лена
-Лен, ну скажи мне зачем вы себя так мучаете..вы ведь любите друг друга-начала Лера
-да, вы что сегодня все сговорились..дед мне впаривал про какую-то любовь с утра пораньше..вчера Рассказов..сейчас ты…вы что меня вообще не понимаете..что вы все заладили про эту любовь..как мне еще вам объяснить, что СТЕПНОВ для меня больше не существует-выкрикнула Кулемина..и эта тема закрыта раз и на всегда..всё погшли на урок-она развернулась и зашла в школу
Лера молча пошла за ней..

Уроки пролетели не заметно..Лена всё это время старательно отгоняла от себя мысли о Степнове..Лера тоже больше не затрагивала эту тему..
После уроков девушки отправились на репетицию..
-Девчонки, у меня песня новая готова- с грустью в голосе произнесла Лена
-о, так это же просто отлично-обрадовались Ранетки..споешь?
-спою, конечно-ответила Кулемина..и начала петь песню, которую написала, когда была у Гуцула….голос предательски дрожал..закончила петь..еле сдерживала слезы..старалась не показывать вида, как ей тяжело…одна Лера знала, как ей сейчас больно..
-Лен, это просто лучшее, из того, что я слышала-сказала Прокопьева..даже я так не умею писать..у меня прям мурашки по коже пошли…
-и , кстати не у тебя одной-тут же добавила Женя
-Лен, скажи ведь эта песня о Степнове-поинтересовалась Наташа..
Лена не успела ничего ответить..в зал зашел Рассказов..
-Ну, Кулемина не ожидал от тебя..такой текст…я слышал, как ты пела…
Лена мысленно поблагодарила историка за его приход, ей совершенно не хотелось ничего перессказывать девчонкам уже в который раз…слишком тяжело это было..
-да, ничего особенного Игорь Ильич..песня как песня-ответила Лена..
-ну, уж не скромничай..меня твоя песня взяла за душу-продолжал он хвалить ее..и ты просто обязана исполнить ее на концерте..
-на каком еще концерте?- тут оживились Ранетки
- а на таком, милые девушки..у жены Андрея Васильевича через неделю юбилей..и он снова желает вас лицезреть..по-моему это не плохо-произнес Рассказов..ну и снова не за бесплатно..
- я отказываюсь принимать участие в этом концерте-тут же сказала Лена
-Лен, ты чего-удивилась Аня..вспомни как все замечательно прошло в прошлый раз..да и к тому же нам за это платят деньги..и не плохие..
- да, ничего..я просто отказываюсь и всё..выступайте без меня-ответила Кулемина
-Лена, ну ты же нас подводишь-тихо произнесла Наташа..ты хотя бы объясни почему ты не хочешь там выступать..мы же видим, что с тобой что-то происходит..может ты поделишься, и тебе легче станет..
-нет, Наташа легче мне точно не станет-ответила Лена..ну почему вы не хотите меня услышать и понять..
Тут вмешался Рассказов..Лена давай выйдем..нужно поговорить..
И они вышли из спортзала..
-Лен, это из-за Степнова ты не хочешь выступать-спросил И.И
- какой вы догадливый, Игорь Ильич-вспылила Лена..вы же прекрасно знаете, что он там будет..а я не готова его увидеть..я просто не хочу этого..я этого не выдержу
-Лена, ну ты же не будешь его избегать теперь всё время-сказал Рассказов..ты ведь сильная..ты должна быть выше этого, и я знаю, что ты можешь..
-Игорь Ильич, я так устала быть сильной..это вы все привыкли меня такой видеть..но ведь никто даже не представляет, что происходит у меня внутри..а тем более сейчас…-сказала Лена
-Леночка, ты не горячись пожалуйста..ты прежде всего подумай о группе..не думай о том, что он там будет..а может быть он вообще не придет-сказал Рассказов
-да уж, как же не придет-тихо добавила Кулемина
-ну, так что Лен, я тебя уговорил-Рассказов решил идти до конца
-хорошо,уговорили-ответила Лена..но я иду туда исключительно ради группы..

Лена вернулась в спортзал…Ранетки в ожидании уставились на нее..
-ну, что вы так смотрите на меня-крикнула она..иду я на этот чертов юбилей..
-умеет же уговаривать наш Ильич-обрадовалась Новикова..ну что тогда давайте немного порепетируем и по домам..
-без меня-тут же сказала Лена
-Лен, да что с тобой сегодня-не выдержала Наташа.. ты себя странно ведешь, тебе не кажется..это не хочу, то не хочу..
-Наташа, пожалуйста ну не надо..у меня на это есть причины..если вы не возражаете я пойду домой..и она не дожидаясь ответа покинула спортзал…
Ранетки так и остались сидеть в недоумении…
-Лер, ну может хоть ты знаешь что с ней происходит-спросила Аня
-знаю..но только вы не обижайтесь, она просила меня не говорить пока никому..-ответила Новикова
-ну, то что здесь замешан Степнов к гадалке не ходи-произнесла Алехина
-да, Женя ты права-прошептала Лера..всё больше ничего не скажу..я обещала..
-ладно, не будем тебя пытать, всё равно правды не добьешься от тебя-сказала Наташа..ну что, тогда пошлите тоже по домам..уже и нет настроения репетировать..да и без Ленки не то..
И Ранетки покинули школу…

Лена медленно брела по улице..и смотрела как опадают с деревьев последние листья..она шла и не понимала, почему все так яро защищают Степнова..он так со мной обошелся-думала она..подходя к дому она увидела знакомый автомобиль..в сердце не приятно кольнула..нет, только не это..и тут же в доказательсвтво ее мыслей из машины вышел Степнов.
Кулемина ускорила шаг..он сразу же ее догнал..
-Лена, подожди , не уходи-попросил он
- что тебе от меня нужно-резко спросила она
-поговорить с тобой-тихо произнес он
-нам не о чем разговаривать-ответила Лена..по-моему ты уже всё сказал..или ты пришел чтобы что-то добавить, что не сказал в ресторане-она старалась говорить спокойно, но голос предательски начал срываться..
-я люблю тебя-тихо сказал он..
-замолчи-крикнула Кулемина..я не верю ни одному твоему слову..зачем ты пришел сюда..сколько ты еще меня будешь мучать ..ну оставь же ты меня в покое..по щекам потекли слезы..она уже не пыталась их сдерживать, да и не могла…
-Леночка, ну дай же мне возможность всё объяснить тебе-снова начал Степнов
-не называй меня так,понял? ..мне нужны твои объяснения…и ты мне не нужен..-выкрикнула она
-Лена,зачем ты так? -произнес он
-я ошиблась, когда подумала, что люблю тебя и я тебя очень прошу не нужно больше пытаться мне что-то объяснить..в этом нет необходимости..живи своей жизнью..продолжай дальше на кого-нибудь спорить, вообщем. что хочешь, то и делай-уже более спокойно ответила она
Он подошел к ней вплотную..заглянул в глаза..от ощущения, что он так близко закружилась голова..она пошатнулась..
-Лена, что с тобой? -тут же спросил он
-не подходи ко мне-прошептала она..уходи ..уйди навсегда из моей жизни..
Она резко развернулась и побежала к подъезду..
А Степнов так и остался стоять возле машины..он просто не знал, что ему нужно сделать, чтобы вернуть ее…

Кулемина забежала в подъезд и не дожидаясь лифта поднялась на нужный этаж..зашла в квартиру..и медленно съехала по двери вниз..из-за слез она не могла дышать..было ощущение, что на шею накинули ошейник и туго затянули..в ней боролись сердце и разум..одно кричало прости…другое кричало- ненавижу..через десять минут судорожных всхлипываний..она встала и прошла в комнату, не раздеваясь легла на кровать и сразу же уснула..

Степнов набрал номер Рассказова..тот мгновенно взял трубку..
-Игорь, привет..мы можем встретиться- Степнов сразу перешел к делу
-Привет, Витя..конечно можем-ответил Рассказов
-Тогда я подъеду к тебе минут через сорок-сказал Степнов
-хорошо, буду ждать-произнес И.И и положил трубку..
Они встретились через положенное время..Степнов сразу решил перейти к делу..
-Игорь, я виделся с Леной-начал Степнов..
-и что же-оживился Рассказов
-ровным счетом ничего..у меня ощущение, что я бьюсь в глухую стену-поник Степнов
-Витя, а как ты хотел-я тебя предупреждал, что вернуть ее теперь будет очень сложно..или ты считаешь захотел послал..захотел снова позвал..она живой человек, и ты просто должен понять,что ей сейчас очень трудно..а вообще я думаю вам нужно на определенное время друг о друге забыть..глядишь у нее и затихнет обида..-предложил Рассказов
-я так не смогу-произнес Степнов
-Вить, а ты наверное в курсе,что у жены твоего начальника намечается празднование юбилея через неделю-спросил Рассказов
-ну знаю конечно..подожди, а ты откуда знаешь-удивился Степнов
-..а оттуда..что ее муж снова пригласил выступить Ранеток..и я думаю, что это твой шанс..хотя сегодня я пытался убедить Лену, что возможно тебя не будет там..-поведал ему Рассказов
-так, а какой толк она не хочет меня не видеть ,не слышать..Игорь я просто не знаю,что делать..впервые в жизни не знаю..она нужна мне как воздух..я умираю без нее- ответил Степнов
-Вить, я думаю, что тебе до их выступления не нужно к ней ходить..ей нужно успокоиться..ты же наверное сам заметил, что как только разговор заходит о тебе..у нее чуть ли не истерика происходит..не нужно на нее давить..по крайней мере сейчас..пусть она за эту неделю хоть немного придет в себя-посоветовал ему Рассказов
-наверное ты прав, Игорь-согласился с ним Виктор…я подойду к ней после выступлению, и снова буду вымаливать прощение..я буду к ней ходить до тех пор, пока она не простит меня..
-я уверен у вас всё будет хорошо..просто надо подождать..а на счет того, что она тебя не любит..так это просто сейчас у нее защита так срабатывает, и выкрикнула она это сгоряча-сказал Рассказов
-ладно, Игорек, спасибо тебе еще раз за то, что встретился со мной и снова выслушал -ответил Степнов
-ладно уж, не благодари.. ну что Вить, тогда встретимся с тобой на юбилее-начал прощаться с ним И.И.
-встретимся конечно, пока-сказал Виктор
-пока,Витя..и не вздумай раскисать-ответил Рассказов и вышел из автомобиля..
А Степнов еще продолжал сидеть в машине и думал о НЕЙ, о своей любимой Лене..ну и дров же ты наломал, товарищ, Степнов-подумал он про себя и поехал в направлении к дому..

Очередное утро встретило Лену проливным дождем.,казалось, что небо плачет вместе с ней..ни о какой пробежке не могло быть и речи..она собралась, и даже не позавтракав отправилась в школу..настроения не было совершенно..
Девчонок еще не было..она не стала их ждать, а сразу пошла в школу..первой подошла Новикова..
-о,Ленка привет,ты уже пришла-обрадовалась она
-привет,Лер-как видишь устало ответила Кулемина
-ну, как ты Лен-тут же поинтересовалась Лера
Лена подняла на нее глаза и посмотрела уставшим взглядом..
-НИКАК я Лера, просто НИКАК..я задыхаюсь, понимаешь..мне кажется, что я медленно начинаю умирать-со слезами на глазах произнесла она
-Леночка, родная моя, ну что ты такое говоришь-Лера тут подбежала к ней и обняла..я с тобой, ты же знаешь это..мы вместе все преодолеем, ты же сильная у меня..
-Лера, это вы все так думаете, что я сильная..а я больше не хочу ей быть, у меня уже не осталось никаких сил..он приходил вчера-тут же добавила Кулемина..и отодвинулась от нее
-и что же-задала вопрос Лера
-ничего..я прогнала его..он пытался мне что-то объяснить, но я не стала его слушать и убежала ..я всё решила для себя..-сказала Лена..
-ну, и что ты решила-не терпелось узнать Новиковой
-я не собираюсь его прощать..я сказала ,что не люблю его..что это всё было ошибкой-сказала Лена
-ну что ты творишь Лена-начала Новикова
-Новикова, а что я творю-Лена резко вскочила..голова снова закружилась..как и тогда. когда Степнов к ней приблизился…прикрыла глаза..
-Лен, ты чего, тебе плохо-Лера тут же подскочила к ней…
-нет, со мной всё хорошо..я просто резко встала..Лена опустилась обратно..
-скажи, Лера-продолжила она..если бы с тобой так поступил человек, которого ты любишь…если бы тебе сказали то, что мне..ты бы простила..
Лера молчала..
-вот видишь, Лера, ты молчишь..поэтому не нужно меня осуждать..я тебя очень люблю, ты замечательная подруга..но не нужно мне постоянно твердить о том, чтобы я простила Степнова..я не хочу о нем больше говорить…
К ним подбежала Липатова..
-привет, девчонки-поприветствовала она их..ну что так бурно обсуждаем..
-пошлите уже на урок..сейчас звонок будет-резко ответила Лена..
Наташа в непонимании на нее посмотрела..и они с Лерой поплелись следом за ней..

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:49 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
После уроков они снова пошли на репетицию..
-ну что Лен. Сыграем твою новую песню?-спросила Прокопьева
-я не буду ее петь..по крайней мере на этом выступлении-ответила Лена
-ну почему,Лен?..ведь песня просто хит-сказала Женя
-вы меня не слышите что ли, я же сказала, что эту песню мы петь не будем..и закрыта тема-Лена снова начала психовать..
Тут уже Липатова не выдержала..
-Лена, может быть ты перестанешь себя так вести..ты нам ничего не объясняешь, что с тобой происходит, ты ничего не хочешь..всем хамишь..а может ты еще и перед самым выступлением, скажешь, что ты передумала выступать-Наташа кричала
-Наташ, успокойся-Лера начала защищать Лену..
-А что успокойся, Лер-вы нам не доверяете..вы нам ничего не рассказываете, мы в догадках уже теряемся второй день..
-да пошли вы все, вскочила Лена- и выбежала из спортзала..
Ранетки снова остались сидеть в недоумении..репетиция опять была на грани срыва..
Через десять минут Лена вернулась обратно..
-ну, что успокоилась-спросила тихо Наташа
-простите меня, девчонки-ответила Лена..я сама не знаю,что со мной происходит..
Я расскажу вам всё, только обещайте, что все то,что вы услышите..останется в стенах этого спортзала и мы не будем это обсуждать…
-конечно,Лена,.как скажешь-ответили девчонки..
И Лена поведала им, что с ней произошло, начиная с того момента..как она покинула ресторан вместе со Степновым..
Аня хотела что-то сказать, но Лена прервала..
-Ань, вы обещали..не надо ничего говорит, пожалуйста-Лена с мольбой в глазах посмотрела на нее..
-Лена, я считаю..что ты просто обязана спеть свою новую песню..поверь, я знаю, что говорю-все же сказала Прокопьева…
-хорошо, я спою ее-Лена сдалась..давайте репетировать, а то ведь до концерта слишком мало времени осталось..и они наконец-то начали репетицию..
После репетиции..
-ну что пойдемте домой что ли-спросила Аня
-да,пойдемте-поддержала Лена..я что-то устала сегодня
Лера на нее как-то странно покосилась..
Девчонки вышли из школы..дождь уже давно закончился..
-Ладно, девчонки-я домой..спать хочу, в последнее время совершенно не высыпаюсь..а сегодня еще и репетиция так вымотала…
-хорошо,Лен-ответили девчонки..до завтра..
-до завтра..увидимся-попрощалась с ними Лена и быстро зашагала в сторону дома..

Ей скорее хотелось оказаться дома..она устала за целый день от этих пустых разговоров..от взглядов со стороны девчонок…она просто хотела прийти и лечь спать..ей казалось..что так легче ,во сне она хотя бы не думала о НЁМ..
И вот она уже дома..
-Дедуль, я пришла..ты дома-спросила Лена
В ответ снова тишина..Лена прошла в комнату деда..никого
-странно-подумала про себя Кулемина..прошла в свою комнату..на столе лежала записка..
-Леночка, мне снова пришлось уехать..меня не будет ровно неделю..будь умницей..целую..дед-прошлась глазами по строчкам..
-дед, ну почему именно сейчас..когда ты мне так нужен..Лена опустилась на стол..слезы начали катиться по щекам..ну почему все та, родители далеко..дед на неделю исчез..я же с ума сойду за неделю-подумала она..
Затем прошла на кухню..есть снова не хотелось..решила просто выпить чай..
На столе снова лежал огромный букет..Лена тут же достала записку..
-Лена..я знаю.,что очень тебя обидел..просто знай, что я люблю тебя..Витя..
-Витя-произнесла вслух она..что же такой непонятливый..и с этими словами она со злостью разорвала записку…и выбросила в ведро..следом отправила букет..не нужны мне твои цветы-с силой затолкнула их в ведро..
Налила себе чай. Взяла шоколадку и отправилась в комнату..
Села на кровать..и стала смотреть в одну точку..Господи, я никогда не думала что может быть на столько больно-думала она…у нее было чувство..как будто что-то невидимое захватило ее в свои стальные объятия и не дает вырваться..не дает дышать..не дает спокойно жить.. Чай уже давно остыл..она поднесла плитку ко рту..резкий запах шоколада ударил в нос..все подкатило..и она понеслась в ванную..ее сильно тошнило..просто выворачивало..ей еще никогда не было так плохо…
Что со мной происходит-в ужасе думала она, сидя в ванной на холодном кафельном полу..я же ничего не ела сегодня даже..поднялась с пола..умыла мертвенно бледное лицо и держась за стены отправилась в комнату..

Утром, как ни странно Лена проснулась с хорошим настроением..чувствовала себя хорошо…За окном ярко светило солнце..встала подошла к окну и улыбнулась предстоящему дню…
-Ну, что Елена Никитична-произнесла вслух она…одевайся и топай на пробежку..хватит себе устраивать выходные..ну вот дожила..уже и сама с собой начала разговаривать..-поймала себя на мысли Лена..
Затем оделась и вышла на улицу…
Пришла домой после пробежки..приняла душ..немного подкрасила уставшие глаза..и решила позавтракать..Прошла на кухню..снова налила себе чай,взяла все тот же шоколад..с опаской поднясла к носу..принюхалось..да вроде нормально пахнет..странно. что это было вчера..и быстро выпив чай отправилась в школу..
Ранетки уже были в сборе и ждали одну лишь Лену..
-Всем, привет-радостно прокричала Лена
-И тебе, привет Ленок-ответили девчонки…
-я смотрю ты сегодня в хорошем настроении-подмигнула ей Лера..
-стараюсь-ответила Лена..ну что идем на урок..
-идем .конечно-ответили девчонки..и они смеясь отправились на встречу к знаниям..
Со стороны Лена выглядела самым обычным человеком казалось, что с ней ничего и не произошло..но это только казалось..никто не догадывался, что творилось у нее внутри..все ведь привыкли видеть ее стойким оловянным солдатиком..

Всё оставшееся время до концерта девчонки усиленно репетировали каждый день…о Степнове больше не говорили..и только приходя домой Лена давала волю своим чувствам..она думала, что сходит с ума..попыток с ней встретиться он больше не предпринимал..цветы не посылал..от этого ей было еще хуже ..вот она вся его любовь-думала она..сидя вечером на подоконнике..наблюдая за тем, как ветер кружит по земле опавшие листья..один раз пришел и все-так,стоп Кулемина..ты же сама его прогнала..ну что же мне делать, когда я забуду о нем…она слезла с подоконника и отправилась в душ..
Там залезла под ледяной душ..ей казалось, что с помощью холодной воды она может привести в порядок свои мысли..холодные струи обжигали тело..она стояла и вспоминала их прогулку..и как они промокли..а потом когда они пришли домой он зашел к ней ванную, и что здесь происходило..от нахлынувших воспоминаний и переживаний..перед глазами все поплыло..и она в изнеможении опустилось на колени..
Сколько она так просидела..она не поняла..опомнилась только тогда, когда зубы начали выбивать чечетку от холодной воды..поднялась с колен..обернулась полотенцем и вышла из ванной..сил не было..ей казалось, что ее выжали как лимон..легла на кровать..и как только зарыла глаза..провалилась в сон.

На следующий день в школе..
-Ну, что девушки, сегодня у вас генеральная репетиция перед завтрашним концертом-сказал Рассказов, постарайтесь выложиться сегодня по полной..
-естественно, Игорь Ильич-ответили Ранетки
-ну я тогда не буду вам мешать-сказал он
-Игорь Ильич - нерешительно начала Лена..
-да, Лена я слушаю тебя - оживился И.И
-можно вас на пару слов - спросила она
-конечно..пойдем выйдем-ответил историк
-Лен, только давай не долго-попросила Лера
-я сейчас, девчонки туда и обратно-сказала Лена и они вышли с Рассказовым

-Так, о чем ты хотела поговорить-начал Рассказов..хотя я и сам догадываюсь.о чем, а точнее о ком..
-вы правы, Игорь Ильич..я хотела узнать у вас..он будет завтра там-прошептала она..и опустила глаза
- ну вообще-то я с ним уже около недели не созванивался-ответил Рассказов..но я думаю, что будет..а ты что-то хотела..
-нет-тут же дала ответ Кулемина..просто так спрашиваю..а точнее..я боюсь с ним там увидеться..
-Лен..ну даже если он там будет..вы приедете выступите..и ты можешь быть свободна..тебя никто не заставит там далее присутствовать..возможно вы даже и не увидетесь с ним..а может он вообще появится только тогда, когда вы уже уедете-сказал историк
-ну ,ясно-произнесла Лена..спасибо вам..
-Лен, скажи ты его не простила-он заглянул ей в глаза
-нет и не собираюсь-резко ответила она..вы извините меня, но меня ждут девчонки..до встречи..и она тут же скрылась за дверью спортзала..

Лена зашла в спортзал..
-ну что поговорили-тут же поинтересовалась Новикова..все выяснили..
-поговорили-ответила Лена…давайте уже скорее репетировать..
-с чего начнем-спросила Наташа
-а, давайте Ленкину новую песню-предложила Женя
Лена скривилась..
-ну, ладно, давайте мою новую песню отыграем-согласилась она..
-но завтра, мы исполним ее заключительной-сказала Лера..пусть она будет маленьким сюрпризом для всех..
-последней так последней, мне без разницы..вы знаете,что и так я согласилась ее исполнить только ради группы-сказала Лена.. и они начали репетицию..
Репетиция длилась уже около трех часов..первой, как ни странно выдохлась Кулемина..
-девчонки, всё я больше не могу..я очень устала-произнесла она
-Лен..ну потерпи немного..еще часик порепетируем и пойдем домой-сказала Аня..
-час…я не выдержу-снова начала ныть она
-ну хорошо, Лена..пол часа ты выдержишь-спросила Наташа
-не знаю-прошептала она..и села на скамейку..и тут же подскочила, зажав рот рукой..меня тошнит- и стремительно унеслась из спортзала..
-что это сейчас было..я не поняла-удивилась Алехина..
-ага, кто бы нам сказал что-тут же добавила Аня..
-может сходить за ней-произнесла Наташа…но тут Лена вернулась обратно..прошла ,снова села на скамейку..
-Лен, с тобой все в порядке-забеспокоилась Прокопьева
-со мной все в порядке-устало ответила она..
-может все-таки домой тогда-предложила Женька
-давайте дорепетируем-сказала Лена
-Лена, ну ты такая бледная, может не надо-осторожно произнесла Липатова
-я же сказала, со мной всё в порядке-гаркнула Лена
-хорошо, давайте репетировать..и не надо так кричать..здесь вроде нет глухих..не хватало нам еще разругаться сейчас-сказала Наташа..
-извини, Наташ..я сорвалась-ответила Кулемина..я просто очень волнуюсь перед завтрашним днем..вы тоже поймите меня правильно..
-да, ладно проехали..я не в обиде-улыбнулась Наташа
-ну тогда, поехали-произнесла Лера..и они продолжили репетицию..

Через час сложили инструменты и пошли в гардероб за вещами…затем покинули школу..
-ну что до завтра-начала прощаться Аня
-ладно до завтра, я пойду уже-и Лена ушла..
-Что же нам делать с нашей Ленкой..я ее просто не узнаю-начала Лера
-ее как будто подменили в последнее время-поддержала Женя..
-да уж..это точно..а эта постоянная смена настроения..то вроде бы всё нормально, то начинает заводиться ни с того, ни с сего-добавила Липатова..
-что-то здесь не так-снова сказала Лера..ладно пойдемте уже..я тоже сегодня вымоталась..и они пошли домой..

На следующий день Ранетки ровно в шесть вечера уже стояли у входа в ресторан..не было только Кулеминой..
-Девочки, а она точно придет..вы ей звонили-начал беспокоиться Рассказов..времени ведь не так много осталось.
-звонили, Игорь Ильич..должна прийти-ответила Лера
-может что-то случилось-начал паниковать он..давайте я ей позвоню..и только он достал телефон из-за поворота показалась Лена..
-всем, привет-подошла она.. а что такие мрачные-удивилась она..
-мы просто решили, что ты уже не придешь-ответил за всех И.И.
-ну как же я могла не прийти-удивилась она
-ладно, раз все в сборе..пойдемте-начал поторапливать их классный руководитель.
Они зашли в ресторан..столы уже были накрыты…в зале естественно еще никого не было..всё должно было начаться через час..
-Ну, всё девчонки вы идите готовьтесь..а я проверю пока, всё ли в порядке с инструментами, микрофонами..всё давайте, не стойте, как истуканы-стал подгонять их Рассказов
И они пошли в гримерную..
Где-то через час их объявили и они вышли на сцену..публика снова их встретила бурными аплодисментами..
Лена искала глазами среди гостей Степнова, но его не было..
-не пришел..и слава Богу-подумала она..
Они уже исполнили практически все песни..оставалась только новая Лены
-ну, и в заключении нашего сегодняшнего выступления мы хотим исполнить для вас нашу новую песню-произнесла Лера..
Как только Лена начала петь..в зал вошел Степнов..
По первым строчкам он понял, что песня адресована ему..в груди что-то кольнуло..Он стоял и смотрел на Лену..
Она почувствовала ЭТОТ взгляд..как и тогда, когда впервые здесь выступали…глаза снова встретились..
От всего этого у Лены закружилась голова..
-Только бы не упасть..только бы допеть до конца..зачем он здесь появился-думала она..
Слегка прикрыла глаза..вроде бы стало легче..
Она допела до конца..выдержала испытание взглядом..
Гости были просто в восторге…Ранетки еще раз поздравили юбиляршу..и удались со сцены..
Уже сидя в гримерке..
-по-моему всё прошло на пять с плюсом-сказала Аня..а вам как
-да, действительно всё прошло замечательно-поддержала Новикова..Лен, ну, а ты что скажешь..
Лена молчала..
-Лен, ты с нами-Лера пощелкала пальцами у нее перед носом..с тобой все нормально..ты белая как стена
-он всё-таки пришел-прошептала она..
-Лена, ну в конце концов ему никто не мог запретить этого-сказала Лера..
-Господи, и за что мне все это-она закрыла лицо ладонями.
К ней подошла Наташа..обняла за плечи..
-Леночка, постарайся не думать о нем..я знаю, что это очень сложно..но все же..не изводи себя так..посмотри на кого ты похожа..на собственную тень..давайте лучше собираться..может куда-нибудь сходим, посидим..время ведь еще не совсем позднее.. Немного отвлечешься, Лен..
-девчонки, дайте мне хотя бы десять минут побыть одной..мне нужно успокоиться-сказала она..а потом решим куда пойти..
-ну, хорошо, Ленок..мы тебя подождем-сказала Алехина..
Как только они вышли в гримерку зашел Степнов..Лена сидела спиной к двери и естественно не могла видеть его..
-девчонки, вы что-то забыли?-спросила она,и повернулась лицом ..

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:50 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
ты.?.что тебе здесь нужно?-задала она вопрос и встала..
-Лена, это тебе..ты сегодня великолепно выглядишь, впрочем как и всегда-произнес он и протянул ей цветы..
-мне не нужны твои цветы..мне от тебя ничего не нужно-сказала она..ты зря сюда пришел..я тебе уже всё сказала, и не намерена повторять..а сейчас уходи,у меня мало времени..мне нужно собираться..
-нет..пока мы не поговорим..ты отсюда не выйдешь-произнес Степнов..
Она сделала попытку выйти из помещения..но он преградил ей дорогу..схватил за плечи..и резко подтолкнул к стене..
-ты с ума сошел..мне больно вообще-то-закричала Лена
-Лена, ну зачем ты мучаешь себя и меня-начал он..
-отпусти меня..пожалуйста..ты мне противен-прошептала она..
-я не верю тебе,Кулемина..ты лжешь-сказал Степнов
-если, ты меня сейчас же не выпустишь..я закричу-проговорила она..
Степнова это не остановило..он еще плотнее придвинул ее к стене..
-кричи сколько хочешь..только тебя все равно никто не услышит..там слишком громко играет музыка..а твоих Ранеток я попросил нас не беспокоить-прошептал он ей…
-а ты еще хуже, чем я думала.. позаботился значит обо всем- Лену начинала напрягать эта обстановка..скажи, Витя..ну что тебе нужно от меня..что..
-я просто хочу чтобы мы были вместе..ну прости ты меня..я люблю тебя, а ты меня..и я не верю, что ты так быстро разлюбила меня..или у тебя кто-то появился-спросил он..
-отстань от меня, я не люблю тебя и не любила никогда..это было временное помутнение рассудка-ответила Кулемина..
-если бы ты меня не любила..ты бы сейчас так не дрожала от волнения-сказал он
-ты очень самоуверен, Витя..мне просто холодно-тихо прошептала она..и снова попыталась вырваться..и снова не удачно..
-а по-моему здесь даже жарко-произнес он..и с жадностью стал ее целовать..
Она начала отбиваться..
-не смей ко мне прикосаться, Степнов..я тебя ненавижу, ты слышишь-закричала она..
Он отстранился..
-ты обманываешь сама себя, Лена-тихо проговорил он..и осторожно докоснулся губами до шеи..по Лене словно прошел электрический разряд..она прикрыла глаза..
-ну, вот, а говорила, что я тебе противен - рассмеялся он
-а я и сейчас это не отрицаю..ты что думал, что за полторы недели я всё забуду.. ты сильно ошибаешься…лучше дай мне выйти отсюда..здесь слишком душно-произнесла она
-Лен, так определись..то тебе холодно..сейчас уже душно-он снова заглянул ей в глаза..
-мне не хватает воздуха-прошептала она..отпусти же ты меня..она резко его оттолкнула и подбежала к столу..дыхание сбилось..
-Лена,если бы я тебе был безразличен, как ты говоришь..тебя не бросало, то жар, то в холод..ты себя нормально вообще чувствуешь-стал беспокоиться он
-не нормально я себя чувствую, не нормально-она стала кричать..
-да успокойся ты Лен-сказал Степнов..не нужно так нервничать..
-не мучай меня..я тебя умоляю..если ты меня любишь..уходи..пожалуйста-тихо прошептала Лена
И тут уже не выдержал Степнов..
-хорошо, Лена я уйду..больше я тебя беспокоить не буду-он положил на стол цветы..развернулся и ушел громко,хлопнув дверью..
Лена продолжала стоять …по щекам потекли соленые слезы..
Тут же в гримерку ворвалась Лера..
-Лена, ну что поговорили-тут же спросила она..
-я..он..-начала она..и медленно осела на пол..
Новикова сразу же к ней подбежала..
-Лена, что с тобой-она начала похлопывать её по щекам..не помогло…выбежала в поисках воды..прибежала обратно..
Кулемина пришла в себя от того, что на лицо брызгали водой..увидела перепуганное лицо Новиковой..
-Лена, мы завтра идем к врачу..и это не обсуждается-резко сказала она..
-я никуда не пойду-еле проговорила Лена..здесь просто очень жарко..да и к тому же я перенервничала из-за разговора со Степновым..вот и стало плохо..
-а мне кажется здесь дело в другом, Лена-продолжила Новикова..
-о чем ты-не поняла Лена
-твое состояние в последнее время навело меня на кое-какие мысли..твоя усталость, тошнота. этот обморок в конце концов .не беременна ли ты, моя дорогая-закончила Лера..
-Новикова, ты в своем уме..о чем ты говоришь..у нас всего –то это один раз было-прошептала Кулемина
-Лен, и что дальше и от одного раза бывают дети-Новикова продолжала настаивать на своем
-нет..только не это-тихо произнесла Лена..
-значит сейчас я отвезу тебя домой..а завтра мы едем в больницу..и мне не интересно..хочешь ты этого или нет-произнесла Лера..
Затем помогла подняться Лене.. и они покинули гримерную…

-Витя, подожди-услышал Степнов
Степнов остановился…
-а, Игорь..ты что-то хотел-спросил он
-ты куда так несешься..даже не подошел..не поздоровался-ответил Рассказов..
-я не могу здесь больше находиться-устало произнес он
-да ты можешь спокойно объяснить, что произошло-попросил И.И
-да в принципе ничего особенного..я снова потерепел поражение-обреченно ответил он
-это ты Лену имеешь ввиду-сделал выводы историк
-ну, а про кого еще я могу говорить..Игорь..я так больше не могу я просто сгораю от этой любви,понимаешь..а она не хочет вообще ничего слушать..между нами как-будто пролегла какая-то непереплываемая река..и я все решил для себя-закончил он
-и что же, я могу поинтересоваться-задал влпрос Игорь
-да, сколько угодно..я завтра же уеду из Москвы..я не могу больше находиться в этом городе..нам здесь слишком тесно с вдвоем.-поделился паланами Степнов
-ты решил так легко сдаться-посмотрел на него Рассказов
-а что ты мне предлагаешь..каждый караулить ее возле дома..пытаться снова что-то доказать..это безполезно..а так я уеду и всем будет легче..по крайней мере сейчас-сказал Виктор.
-Вить, да ты же просто бежишь сам от себя, от своих проблем..да и от Лены в конце концов..ты думаешь в другом городе ты оней думать не будешь-пытался разубедить его Рассказов
-Игорь, не отговаривай меня пожалуйста..я пообещал Лене, что больше ее не побеспокою..пусть живет своей жизнью..а я ..я попытаюсь выкинуть ее из своей головы..из сердца-прошептал Степнов..мне как раз недавно директор предлагал поехать поработать в Питер на пол года..вот я и соглашусь..за это время я надеюсь, что забуду ее..да и ей так будет легче и лучше..
-Ладно, Вить..это твое решение-сказал Рассказов..я не буду тебя отговаривать..
-ну, я тогда пойду..увидемся через пол года-сказал Степнов и пошел к выходу.. я забуду тебя Кулемина, чего бы мне это не стоило-думал он..

Лена с Лерой вышли из ресторана..их ждали девчонки..
-ну мы вас уже заждались, чего так долго-спросила Аня..
-да так, пришлось немного задержаться-произнесла Лена..она не хотела их посвящать в то, что произошло после того, как они покинули гримерную..
-Степнов сейчас отсюда вылетел как ошпаренный..ты с ним виделась-Наташа вопросительно посмотрела на Кулемину..
-нет..я его не видела-устало сказала Лена..я хочу поскорей домой..я очень устала,правда..сегодня я точно никуда уже не хочу ехать гулять..
Из ресторана вышел Рассказов..ну что Ранетки..отлично выступили-сказал он..я в вас не сомневался…
-спасибо, Игорь Ильич-хором ответили девчонки..
-ну что тогда пошлите в сторону метро-предложил он..
-пошлите-девчонки поддержали его

На следующее утро Лера как и обещала приехала к Кулеминой
-так я не поняла-начала с порога она..ты почему еще не готова..
-Лера, я никуда не поеду..я же сказала..со мной всё в порядке-ответила Лена..
-поедешь, и еще как поедешь-продолжила Новикова..мы должны в этом убедиться
-да не хочу я ни в чем убеждаться..я себя чувствую отлично..меня не тошнит..голова не кружится..ну зачем мне туда ехать..я с детства не люблю больницы-сказала она
-ну вот родители у самой врачи..а больницы не любишь-улыбнулась Лера
-Лер, ну одно дело родители-врачи.. а другое больница..с бесконечными очередями под кабинетом..да один запах чего стоит..как-то я себя не уютно там начинаю чувствовать-Лена пыталась всячески отговорить Леру тащить ее туда..
-Леночка, на меня твое нытье не подействует..я даю тебе пол часа на сборы.. а иначе я пиками тебя погоню в больницу..давай иди, собирайся и мы поедем..а я пока выпью чай..-сказала она, и по-хозяйски прошла на кухню..
Лена поняла, что загнана в угол.. и не хотя пошла собираться..
Через пол часа она уже была готова..
-ну, вот и славненько-сказала Лера..можно ехать..
-поехали уже, чем быстрее поедем..тем быстрее ты убедишься, что со мной все в порядке-ответила Лена..
Где-то спустя полтора часа они уже были в больнице…
-Лера, ну ты только посмотри..перед домой человек десять-прошептала Лена..не хочу я тут сидеть..меня убивает это ожидание..давай в другой раз придем сюда
-стоять, Кулемина-прошипела на нее Лера..если уж мы пришли, то значит сядь и жди своей очереди..я с тобой же..
Лена опустилась на стул..Лера села рядом.Время тянулось медленно..Лене казалось, что они уже целую вечность провели в больнице..наконец подошел ее черед..и она скрылась в кабинете..
Спустя двадцать минут после осмотра..
-ну, что Елена..поздравляю вас..вы скоро станете мамой-обрадовала ее врач..
-что-не сразу поняла Лена..мамой..
-именно мамой..вы беременны-еще раз сказала она..
-нет..не может быть-тихо прошептала Лена..какой срок..
-еще совсем маленький..около двух недель-ответила женщина..но спешу вас заверить..с беременностью все нормально..побольше отдыхайте, находитесь на свежем воздухе..фрукты, овощи..ну да что я вам рассказываю..вы и так всё это преврасно знаете и без меня..ну и конечно же исключены любые волнения-улыбнулась она.. Лена, с вами все в порядке..вы меня слышите..-она коснулась ее руки..
-да-да, я в порядке-тихо ответила Лена…я могу идти
-да, конечно..больше не смею вас задерживать-ответила врач..только напоминаю. Что через две недели я жду вас на осмотр..
-До, свидания-произнесла Лена и вышла из кабинета..
Тут же к ней подбежала Новикова..и оттащила в сторону..
-ну что, Лена-начала она..что тебе сказал врач.. мои подозрения подтвердились..
-нет-тихо ответила Кулемина..
-ложная тревога..получается ребенка не будет-растроенно произнесла она
-получается, что не будет..я избавлюсь от него-равнодушно произнесла Лена..

 


yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Тут же раздался звук пощечины..
-Лера, ты совсем что ли?-Лена не ожидала такого от нее..и схватилась за щеку..
-нет..это ты совсем-прошипела Новикова..в себя приди, ты хоть соображаешь, что ты собираешься делать..
-а что тут такого?-снова равнодушно заявила Кулемина
-это ТВОЙ ребенок, а ты собираешься его убить-рявкнула на нее Лера
-Лера, а ты обо мне подумала..в шестнадцать леть вешать себе на шею обузу-закричала Лена
-какая обуза..что ты несешь?-Лера не верила своим ушам
-да такая, Лер..ты хоть представляешь, что меня ждет..как я родителям скажу..да что они подумают обо мне после этого, что их дочь в подоле принесла не известно от кого-продолжила она
-что значит не известно-перебила ее Лера..у тебя что было что-то с Гуцулом..или я чего-то не знаю..
-с ума сошла..не было у меня с ним ничего-ответила Кулемина..ты понимаешь, что меня сейчас ждет..нет..это ведь не твоя проблема..а то, что я почти в семнадцать лет буду матерью-одиночкой..а то, что я еще школу даже не закончила..все будут сдавать экзамены, потом выпускной..а я с пузом буду сидеть..да это можно ставить крест на своей жизни..
-опомнись Лена, я тебя умоляю-Лера встряхнула ее за плечи..у твоего ребенка есть отец, который тебя любит..который сможет дать ему все..ну забудь ты все обиды..ну зачем ты ломаешь себе жизнь..
-Степнов никогда не узнает о ребенке-произнесла Лена..о нем вообще никто не узнает..потому что его не будет..и ты никому ничего не расскажешь..иначе у тебя больше нет подруги..
-нет, Лена..это у тебя больше нет подруги..если ты сделаешь, то что задумала-произнесла Лера..и пошла на выход..

Лена совершенно не представляла, что ей делать дальше..казалось. что жизнь кончена..Степнову она говорить ничего не собиралась…
А Степнов в это время уже сидел в самолете Москва-Санкт-Петербург..и даже не мог себе представить.,что происходило сейчас с Леной..
Лена не помнила, как она добралась домой..целый день она слонялась по улицам..пытаясь понять, как себя вести дальше..пришла домой, когда часы показывали полночь..
В коридор выскочил дед..
-Лена, ну что же ты делаешь-начал с порога он..я приехал тебя нет..ни записки ничего..телефон не отвечает.. я чуть с ума ни сошел здесь..только сейчас он заметил,что Лена на него даже не смотрит и не слушает..какой-то пустой взгляд, устремленный в стену..Лена, что с тобой-перепугался П.Н..не молчи пожалуйста..он подошел к ней..
-я..я..-начала она..
-да что происходит, внученька-он ничего не понимал..
-я хочу умереть, дед..я больше не хочу жить..мне нет места на земле..я здесь лишняя..я устала-Лена начала захлебываться в собственных слезах
-Лена, родная моя..ну что ты такое говоришь..даже не смей думать об этом-он еще никогда не видел ее такой..давай мы пройдем на кухню..выпьем чаю..ты успокоишься и все мне расскажешь, а я обязательно тебе помогу-начал успокаивать он Лену..
-дед, мне уже ничем не поможешь.. я сама виновата во всем-продолжала плакать она..
Они прошли на кухню..дед заварил ей успокаивающий чай..поставил перед кружку..
-выпей, моя родная..тебе станет легче-и он аккуратно вытер слезы с ее лица..не нужно плакать..у меня сердце обливается кровью, когда я вижу иебя такой..
-дедуль..я не знаю, что мне делать-снова произнесла Лена..и не знаю, как жить..мне кажется, что меня замуровали..и у меня нет выхода..дед, я беременна ты понимаешь..она снова заплакала..
-Лена, и ты поэтому не хочешь жить-удивился Кулемин..
-я все решила..этого ребенка не будет-произнесла Лена и встала из-за стола..быстро ушла к себе в комнату..и закрыла дверь на замок..
Дед тут же кинулся за ней..но не успел..Лена практически перед носос захлопнула дверь..
-Леночка, пожалуйста, открой дверь..давай спокойно это обсудим..я тебя прошу..не нужно делать таких поспешных решений..-произнес он..
-дед..уходи я не хочу разговаривать-сказала из-за двери Лена..
-Лен..ну а отец ребенка хотя бы знает об этом-спросил дед
-не знает..и никогда не узнает..меня с ним больше ничего не связывает-ответила она..
-Лен..ты ведь потом всю жизнь будешь жалеть об этом..а какие последствия могут быть после этого, ты подумала-пытался переубедить ее дед..
-дед..оставь меня..я очень устала и хочу спать-ответила она, давая понять, что разговор окончен..
П.Н. тяжело вздохнув, пошел к себе в комнату..

Лена продолжала лежать..пыталась взвесить все за и против..вдруг до нее начало доходить, что она чуть не натворила..
-Боже, мой какая дура-я чуть не убила собственного ребенка..она положила руку на живот..прости меня мой малыш..я люблю тебя..и ты обязательно появишься у меня..и мне плевать, что про меня скажут…только твой отец никогда не узнает, что ты есть у меня, не смотря на то, что я его люблю больше жизни…по лицу катились горькие слезы..и она уснула..
Утром вышла на кухню…там уже сидел дед..
-Доброе утро, дедуль-поздоровалась она..
-И тебе, доброе-ответил он..
-а чего такое кислое лицо, дед-Лена улыбнулась
-а, что разве у нас есть повод для веселья-сказал он
-а разве нет..через девять месяцев ты станешь прадедушкой..ты разве не рад-надула губки Лена
-Леночка, ты все-таки одумалась-он не мог поверить в это
-дедуль, давай не будем говорить о том, что я собиралась сделать..и об отце ребенка мы тоже не будем говорить,пожалуйста-она с мольбой посмотрела ему в глаза..
-хорошо, Лена, как скажешь..пусть будет по-твоему..тебе сейчас нельзя волноваться-сказал он и приобнял ее..
-ну, тогда я пошла в школу собираться..мне сегодня предстоит тяжелый день..еще как-то родителей нужно обрадовать-добавила она..
-Лена, твоих родителей я возьму на себя..не беспокойся об этом..я думаю они все правильно поймут-сказал он
-спасибо, дедуль..надеюсь на это-улыбнулась она и вышла..
Лена пришла в школу..Ранеток не было..она зашла в школу..
По пути встретила Рассказова..
-Здравствуйте, Игорь Ильич-поздоровалась с ним Лена
-Здравствуй,Лена-ответил он ей..как ты
-я в порядке-отвтеила она и улыбнулась..мне нужно поговорить с вами..
-хорошо, давай поговорим-удивился он
-только давайте, не здесь..а где поменьше людей-предложила она..
И они вышли на задний двор школы..
-так,о чем пойдет разговор-спросил И.И
-понимаете, Игорь Ильич, так вы мой классный руководитель..я обязана вам рассказать, чтобы решить,что мне делать дальше-начала Лена
-что-то случилось-искренне переживал он
-да, случилось..вчера я узнала, что у меня будет ребенок-произнесла Лена
-да уж..вот это новость, Лена-он был удивлен..это ведь ребенок Вити-тут же задал вопрос он..
-да, только он никогда не узнает об этом..и вы ему ничего не скажете-сказала Лена
-Леночка, его не будет в Москве пол года-произнес Рассказов..
-да-а, и где же он-Лена делала вид, что ее это не особо интересует..
-он уехал в Питер..по делам-просвятил он ее
-тем-то лучше-сказала она..
-Игорь Ильич..мне ведь как-то нужно предупредить учителей..я пока не знаю, как себя вести дальше-резко перевела она тему..
-Лен, давай мы после занятий сходим вместе к Савченко..и обсудим с ним это-предложил он ей..а сейчас беги нуа урок..все будет хорошо
-спасибо, вам..ладно я пошла-поблагодарила его Лена..

Она пришла в класс..
-Привет, Лера-поздоровалась она с Новиковой
Лера отвернулась..
-не хочешь со мной разговаривать-удивилась Лена..и схватилась за живот..ой..
-Лен, ты чего-Лера тут же подхватилась..
-не знаю,больно как-то-ответила Кулемина.
-Лена, сядь-Новикова испугалась..прости меня..я просто была зла на тебя за вчерашнее..ну что, как ты..
-да, вроде отпустило-прошептала Лена…Лера, я решила оставить ребенка-тихо сказала она, чтобы никто не услышал..
-я знала, что ты умная девочка-улыбнулась Лера и обняла подругу..а Степнову скажешь..
-его нет в Москве..и не будет пол года..-сказала Лена
-ну через пол года он ведь вернется-ответила Новикова
-Лера, со Степновым все покончено-произнесла Лена..и не будем больше о нем..
-ладно-вздохнула Лера..тебе сейчас нужно беречь себя…

После уроков Лена с Рассказовым пошли к Савченко и обо всем рассказали ему..
-да, уж Кулемина..то кого угодно..но от тебя не ожидал..честно..-произнес директор
-так, что же мне делать Николай Павлович-спросила она.
-ну что делать..продолжать учиться дальше..учителей я предупрежу, чтобы лояльней к тебе сейчас относились..все-таки ты в таком положении-сказал он..с экзаменами я уверен тоже всё будет в порядке..тебе не о чем волноваться..тебе сейчас в первую очередь нужно думать о ребенке раз уж так сложилось-сказал он..
-спасибо вам, что поняли меня и не стали осуждать-произнесла Кулемина..
-да о чем ты говоришь, Лена..я ведь человек..а не монстр какой-то-ответил он ей
-ну, я тогда пойду-сказала Лена, и попрощавшись покинула школу..
С этого дня прошло ровно пол года…Лена была уже на седьмом месяце..беременность протекала хорошо..из группы ей пришлось временно уйти..
Что же касается Степнова..то о нем она думала каждый день..засыпала и просыпалась с мыслью о нем..девчонки старались не затрагивать эту тему..они понимали, что ей и так тяжело…
После уроков
-Лен, мне Рассказов сказал, что сегодня Степнов возвращается-поведала ей Новикова
-ну, и что, мне все равно-ответила равнодушно Лена..а сердце при этом странно ёкнуло..
-скажи,ты его так и не простила-поинтересовалась Лера
-Лера…мы же договорились, что эту тему мы закрыли раз и навсегда..-Лена повысила голос..
-хорошо,Лена..я молчу-недовольно произнесла Лера..и в кого же ты такая упертая..
-Лера, пошли лучше домой..я устало безумно..а мне еще уроки надо на завтра делать-сказала Кулемина
-пойдем, конечно-ответила Лера..ни тебе одной.-она улыбнулась..

Уже, вечером дома..Лена сидела слушала музыку и гладила себя по животику..
Деда снова не было..
В дверь позвонили..Лена с трудом поднялась и пошла открывать дверь..не посмотрев в глазок она резко распахнула ее..
-Ты? - прошептала она..

На пороге стоял Степнов..
-да,я –ответил он..и не дожидаясь ее разрешения зашел в коридор..
-что тебе нужно здесь-спросила она..ты же обещал меня больше никогда не беспокоить..
-почему ты мне не сказала, что беременна-резко спросил он и вопросительно посмотрел на нее..
-а с чего я должна говорить тебе об этом-состроила она удивленное лицо..и пошла в комнату..там она села за стол
Степнов пошел следом за ней..
-как это с чего..а с того..что я его отец-ответил Виктор..
-а, кто тебе сказал об этом-продолжила она..ты же сам мне сказал, что я свободный человек..и могу делать все,что хочу..вот я и..
-Лена, ты меня обманываешь-перебил он ее
-ты мне не веришь, Витя-сросила она…при этом старалась оставаться спокойной..ты зря пришел сюда..это мой ребенок, и ты никакого отношения к нему не имеешь..
-хорошо..тогда я хочу провести анализ ДНК и убедиться в этом сам-решительно заявил он..если все на самом деле, как ты говоришь..я изчезну из твоей жизни навсегда и будь счастлива..
-я не собираюсь делать никаких анализов-крикнула она..я его мать..в этом я уверена на сто процентов..и без всяких анализов..
-я не верю тебе Лена..мне Игорь все рассказал..-сказал он..Лен, я знаю, что очень виноват перед тобой..я уже не знаю, как просить прощение..но ведь ребенок здесь ни при чем..подумай о нем..что ты сейчас ему сможешь дать..а я смогу вас обеспечить..я не хочу чтобы мой ребенок нуждался в чем-Степнов продолжал настаивать на своем..
-знаешь в чем он точно не будет нуждаться-спросила Лена
-и в чем же-Степнов в удивлении на нее уставился
-в тебе..поэтому уходи..и не раздражай меня-крикнула Лена и встала..аааа-закричала она и схватилась за живот..
Степнов тут же к ней подбежал..
-что с тобой,Лена..-он перепугался..у тебя что схватки начались..
-уйди от меня-она продолжала стонать и держаться за живот..
-давай в больницу поедем быстрее, Лена-начал Степнов
-не трогай меня..я сама такси вызову-прокричала Кулемина..
-какое такси ,Лена-удивился он..я тебя сейчас сам отвезу на машине..
-я никуда не поеду с тобой,аааа-снова закричала она ..
Она опустилась обратно на стул..мне уже лучше-испуганно прошептала она..оставь меня..боль утихла..но не прошло и пяти минут..как все снова повтрилось..
Степнов тут взял ее под руки..быстро одел..и повел вниз..они вышли из подъезда..
-Лена, ну что ты как маленькая..мы только время потеряли.. ты понимаешь, что от этого ребенок может пострадать-сказал Степнов
Он стал подводить ее к машине..осторожней Лена..
-я никуда с тобой не поеду..она снова начала вырываться…ой..она снова схватилась за живот..
-так все поехали-сказал он и усадил ее в машину…

По дороге в больницу..он чуть не сошел с ума от Лениных криков..
-Леночка, ну потерпи немного..мы уже скоро приедем-начал успокаивать ее Степнов
-Витя, мне еще рано рожать..у меня всего семь месяцев..это всё из-за тебя..зачем ты приехал..если с моим ребенком что-то случится-крикнула она..и снова закричала..
-Лена, все будет хорошо..семимесячные малыши тоже рождаются жизнеспособными..ну потерпи ты немного-он продолжал ее успокаивать..мы уже приехали..он остановился возле больницы..и помог выйти из машины..
Лена продолжала кричать..и судорожно цеплялась руками за воздух..
-Господи..я не думала, что это на столько больно-продолжала стонать она..
Степнов занес ее в больницу..и начал кричать чтобы позвали врача..тут же появились люди в белых халатах..уложили на каталку..и увезли в родильное отделение..
А Степнов в изнеможении опустился на стул..вот это прилетел с Питера-подумал он про себя..

Прошло несколько часов..
К Степнову вышел врач…он сразу же кинулся на встречу ему
-ну, что доктор..как Лена, как ребенок-спросил он..
-с ребенком всё в порядке..у вас мальчик-ответил врач..
У Степнова сжалось сердце..
-а с Леной-то что-он начал паниковать..
-А вот Елена, к сожалению в коме-ответил врач..
Степнов сполз по стене и закрыл ладонями лицо..
-да, успокойтесь вы..так бывает.. иногда –начал успокаивать его мужчина..
Степнов вскочил…
-успокоиться..да как я могу успокоиться,когда мой любимый человек лежит без сознания..я заплачу вам любые деньги-он схватил доктора за грудки..только сделайте все возможное, чтобы она пришла в себя..
-мы и так делаем, все что в наших силах-ответил врач..и попытался отцепить от себя руки Степнова..
-извините..сейчас мне нужно идти-сказал врач..и ушел..

Прошло уже около трех недель..Лена так и не пришла в себя…
Виктор практически поселился в больнице..он все время находился рядом с ней..по несколько часов сидел рядом..просто держал за руку и разговоривал с ней..он знал, что она его слышит..
Ранетки тоже часто навещали Лену..и всячески старались поддерживать Степнова..

В один из дней Виктор, как всегда сидел около Лены..держал ее за руку и шептал ей..
-Леночка.девочка моя родная..когда ты уже откроешь глазки..нам так плохо без тебя..где ты моя любимая, возвращайся скорее к нам-говорил он..наш сын такой красивый ..у него такие же зеленые глаза как у тебя…
Лена шевельнула рукой..
Степнов тут же побежал за врачом..
-Так, Виктор всё на выход, давайте-начал выгонять его врач..
-нет, я останусь здесь..что с ней..она придет в себя-начал засыпать вопросами он
-всё выйдете пока-доктор закрыл перед ним дверь..
Степнов опустился на стоящий рядом стул…
-Господи, помоги…только бы она пришла в себя-молился он про себя..
Через пятнадцать минут вышел врач..
-ну что с ней-тут же подбежал к нему Степнов..
-могу вас обрадовать..она пришла в себя..но еще очень слаба-ответил врач..
- а я могу к ней зайти-поинтересовался Виктор
-для вас я сделаю исключение..зайдите, но не надолго..ей нужен покой-разрешил ему врач..
Степнов тут же кинулся в палату..осторожно открыл дверь..Лена лежала на кровати..и казалась ему такой маленькой, такой беззащитной..
-Лена, девочка моя..солнышко мое наконец-то ты пришла в себя-сказал он…и начал целовать ей руки..как же я ждал этого момента..у него из глаз скользнула слеза..он быстро ее смахнул..чтобы Лена не заметила..
-Витя-прошептала Лена..ты плачешь..
-нет, моя хорошая..тебе показалось..ну что ты-ответил он..
-Витя..я слышала тебя..все что ты говорил мне..но что-то держало меня там-тихо сказала она..и у нее из глаз медленно стали капать слезы..
Он осторожно вытер слезы..
-милая моя..не нужно плакать..всё уже хорошо-стал успокаивать он ее
-а как наш ребенок..с ним ведь всё в порядке, правда-спросила она
-Лена..ты сказала наш ребенок..ты простила меня-тихо прошептал он
-родной мой..я давно тебя простила..-произнесла она..
-солнышко ты мое..знала бы ты как я люблю тебя..спасибо тебе за то, что ты есть..спасибо тебе за нашего мальчика-он снова начал целовать ей руки..
В этот момент в палату вошел врач..
-так, Виктор все..Лене нужно отдыхать..завтра придете-сказал он..
-любимая моя, я к тебе завтра обязательно приду-прошептал он..и нежно поцеловал ее в губы…
-до завтра,Витя-прошептала она..я люблю тебя..
И он вышел из палаты..обезумевший от счастья он сел прямо на пол..из глаз катились слезы..он даже не пытался их сдерживать..ведь сегодня произошло то, что он готов был ждать хоть всю жизнь..ЕГО Ленка пришла в себя..а самое главное она его простила..
Он тут же позвонил П.Н..за то время пока Лена была без сознания..он уже успел с ним познакомиться..и они очень сблизились..Кулемин был просто вне себя от радости..когда Виктор принес ему такую весть..

Прошла неделя..Лену с ребенком выписали из больницы..
Их встречали все Ранетки, дед…и конечно же Витя с огромным букетом роз…
Он подошел к ней..поцеловал в губы..она аккуратно передала ему сына..
-Вить..только осторожней..-тихо прошептала Лена..
-не волнуйся, любимая-ответил он..

 
yuliat86Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:50 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 7
Репутация: 76
Статус: Offline
Они смотрели друг на друга глазами полными нежности и любви..казалось, что других они просто не замечают..
-Ну, что Леночка поехали домой-посмотрел он на нее..я уже приготовил комнату для нашего малыша….Петр Никанорыч, вы же не против если Лена переедет к своему будущему мужу..
-ну я-то нет-ответил П.Н..о
-Витя, я так понимаю..это предложение-тихо произнесла Лена..
И тут Витя передал ребенка П.Н…достал из кармана коробочку с кольцом..и встал перед Леной на колени..
-Лена, ты согласна стать моей женой-спросил он
-Боже..как это романтично-заверещала Новикова..
У Лены из глаз снова полились слезы..
-Лена ты плачешь-удивился Виктор..
-Вить, это я от счастья..ну конечно я согласна-произнесла она..
УРАААААА..-закричали Ранетки..
-Девочки, тише-тише разбудете малыша-начала их успокаивать Лена..
-Лен, а вы уже решили как назовете его-поинтересовалась Аня..
-а мы уже назвали-ответил Виктор..
- и как же..почему мы ничего не знаем-сказала Наташа..
-ну тогда познакомьтесь ..это Никита Викторович Степнов-с гордостью ответил Витя
-ну, а что звучит..одобряем-произнесла Лера..
-ну, что будущие муж и жена не смеем вас задерживать..думаю вам еще о многом нужно поговорить-сказала Прокопьева..
И Лена с Витей сели в машину и поехали домой..

Эпилог.
С этого дня прошло три года..
Виктор открыл сеть ювелирных магазинов ..и это дело успешно процветало..
А Лена занималась воспитанием ребенка и домом..также она училась заочно на третьем курсе в университете на психолога..из группы она ушла..для нее теперь на первом месте были Виктор и Никита..
А Виктор после работы спешил к любимой жене и сыну..
-Вить, а у меня для тебя новость-прошептала Лена..когда они уже лежали в кровати..
-Ну, я надеюсь, что хорошая-отвтеил Степнов..
-я думаю, что да-кокетливо сказала она..Вить..я беременна..срок уже месяц..
Виктор подскочил в кровати..схватил ее на руки и закружил по комнате..
-тише,тише..Никитку разбудишь-улыбнулась она..
-любимая моя я хочу кричать на весь мир о своей любви..о том, что ты меня сделала самым счастливым мужчиной на земле..я тебя обожаю-прошептал он ей..
-и я люблю тебя Витя, больше жизни-ответила ему Лена..
Вот так и воссоединились два любящих сердца..не смотря на то, что пришлось им пережить..
Happy End!!!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Белое небо" (КВМ,Ранетки,Рассказов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: